ゴールデンゲームズinのべおか【GGN】2021 スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ延岡大会
第32回 ゴールデンゲームズ in のべおか
(2021年5月04日) 中止

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ延岡大会「第32回 ゴールデンゲームズ in のべおか (GGN)」が 2021年5月04日 (火)、宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2021 のスタートリスト・タイムテーブル (4月7日現在)を掲載していきます。

参考

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日:[島根] 出雲陸上
04月25日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月05日:[大阪] 木南記念陸上
06月06日:[新潟] デンカチャレンジ
06月06日:[鳥取] 布施スプリント
10月17日:[山口] 田島記念陸上
xx月xx日:[北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ゴールデンゲームズ in のべおか

タイムテーブル

【2021年5月04日(火)】

  • 16:00 男子 5000m J組  14’20″~14’30
  • 16:25 女子 5000m D組 16’15”
  • 16:50 男子 5000m I組  14’10”
  • 17:15 男子 5000m H組 14’05”
  • 17:40 女子 5000m C組 15’50”
  • 18:05 男子 5000m G組 14’00”
  • 18:30 男子 5000m F組 13’55”
  • 19:15 男子 5000m E組 13’50”
  • 19:35 女子 5000m B組 15’30”
  • 19:55 男子 5000m D組 13’45”
  • 20:15 男子 5000m C組 フリー
  • 20:35 男子 5000m B組 フリー
  • 21:00 女子 5000m A組 15’00″~15’15”
  • 21:25 男子 5000m A組 13’35″~13’40”

 

 

 

女子 5000m D組

Ord.選手所属
1川村 楓岩谷産業
2西尾 咲良岩谷産業
3奧村 清音 (2)大阪芸術大
4小原 諒子鹿児島銀行
5久保 亜美鹿児島銀行
6立迫 美紀鹿児島銀行
7古川 夏海キヤノンAC九州
8中島 愛華京セラ
9今枝 紗弥シスメックス
10瀬川 帆夏シスメックス
11光恒 悠里十八親和銀行
12北原 芽依十八親和銀行
13三宅 翔子十八親和銀行
14下山田絢香 (4)椙山女学園大
15酒井 美玖デンソー
16鈴木 真実東京メトロ女子
17城所 日和豊田自動織機
18堤 好伽肥後銀行
19秋山 祐妃肥後銀行
20儀藤 優花肥後銀行
21松下 茉由肥後銀行
22久木 柚奈 (3)佛教大
23清水ひなた (2)佛教大
24大谷菜南子 (4)松山大
25陳内 桃果宮崎銀行
26金丸 芽生宮崎銀行
27市原 梨花宮崎銀行
28黒木 裕子宮崎銀行
29畑本 夏萌 (1)名城大
30中尾有梨沙 (3)メモリード
31荻野 実夕ヤマダHD
32坂本 ちほルートインホテルズ
33神田 美沙ルートインホテルズ

 

女子 5000m C組

Ord.選手所属
1中野 円花岩谷産業
2北川 星瑠 (2)大阪芸術大
3大塚英梨子キヤノンAC九州
4中須 瑠菜九電工
5濵添 麻那 (2)京都産業大
6堀江 美里シスメックス
7鳴瀧ほのかシスメックス
8北脇 亮子シスメックス
9木之下沙椰資生堂
10樺沢和佳奈資生堂
11本田 純麗十八親和銀行
12藤村 華純 (3)城西大
13赤坂よもぎスターツ
14上杉 真穂スターツ
15風間 歩佳 (2)中央大
16鳥居 華デンソー
17川北 陽菜デンソー
18松本 夢佳デンソー
19信櫻 空パナソニック
20境田 真夕肥後銀行
21髙野 鈴菜肥後銀行
22小松 優衣 (3)松山大
23西山未奈美 (4)松山大
24立山 莉緒宮崎銀行
25猿見田裕香ユニバーサル
26髙木 結加ユニバーサル
27西谷 沙綾ルートインホテルズ
28枚田 茉優ワコール
29井手 彩乃ワコール

 

女子 5000m B組

Ord.選手所属
1青木 奈波岩谷産業
2安井絵理奈岩谷産業
3川内 理江大塚製薬
4棚池穂乃果大塚製薬
5池満 綾乃鹿児島銀行
6中島 紗弥 (4)鹿屋体育大
7林田 美咲九電工
8逸木和香菜九電工
9足立 由真京セラ
10兼友 良夏京セラ
11岡田 佳子京セラ
12兼重 志帆GRlab
13福嶋 摩耶 (3)城西大
14湯澤ほのかスズキ
15原田 紋里第一生命グループ
16下田平 渚ダイハツ
17水口 瞳ダイハツ
18上田 雪菜ダイハツ
19小泉 直子デンソー
20池内 彩乃デンソー
21平田 歩弓デンソー
22籔下 明音豊田自動織機
23山﨑 りさ (1)日本体育大
24渡邊菜々美パナソニック
25内藤早紀子パナソニック
26増渕 祐香 (2)名城大
27荒井 優奈 (3)名城大
28鴨志田海来 (4)名城大
29山本 有真 (3)名城大
30石井 寿美ヤマダHD
31篠塚 麻衣ユニバーサル
32日髙 侑紀ルートインホテルズ
33谷口 真菜ワコール

 

女子 5000m A組

Ord.選手所属
1萩谷 楓エディオン
2横江 里沙大塚製薬
3倉岡 奈々鹿児島銀行
4MOKAYAMarthaキヤノンAC九州
5KIPKEMOIJoan九電工
6宮田 梨奈九電工
7AgnesMwikali京セラ
8山ノ内みなみ京セラ
9中原 海鈴京セラ
10西原 加純シスメックス
11JEPNGETICHJudy資生堂
12佐藤 成葉資生堂
13五島 莉乃資生堂
14清田 真央スズキ
15関谷 夏希 (6)大東文化大
16矢田みくにデンソー
17森林 未来デンソー
18松田 杏奈デンソー
19ヘレンエカラレ豊田自動織機
20沼田 未知豊田自動織機
21田中 希実豊田自動織機TC
22森田 香織パナソニック
23中村 優希パナソニック
24和田 有菜 (4)名城大
25髙松智美ムセンビ (4)名城大
26田﨑 優理ヤマダHD
27OMAREDolphineユー・エス・イー
28KARIUKINaomiMuthoniユニバーサル
29鷲見 梓沙ユニバーサル

 

男子 5000m J組

Ord.選手所属
1木邑 駿旭化成延岡
2門田 雄誠 (2)亜細亜大
3白川 大地 (3)桜美林大
4早稲田 蓮 (3)鹿児島高
5今村 愁 (3)鹿児島高
6平八重充希 (3)鹿児島実業高
7祝迫 湧士 (3)鹿児島実業高
8富永 恭平 (3)鹿児島実業高
9尾ノ上 一 (3)鹿児島商業
10冨 健心 (3)鹿児島城西高
11三角 洸太 (3)鹿児島城西高
12小路 翔琉 (3)鹿児島城西高
13岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
14益田 桂多佐賀陸協
15尾崎 仁哉 (3)東海大福岡高
16塩川 啓太 (3)東海大福岡高
17塩田 大空 (3)西脇工業高
18藤井 空大 (3)西脇工業高
19江上 天晴 (2)西脇工業高
20山中 達貴 (3)西脇工業高
21花谷 そら (2)福岡大
22久保田真心 (3)鳳凰高
23梅橋 拓也 (3)鳳凰高
24亀之園京士郎 (3)鳳凰高
25室田 安寿 (3)宮崎日大高
26山中寿世夢 (2)宮崎日大高
27古里 一樹 (2)宮崎日大高

 

男子 5000m I組

Ord.選手所属
1國司 寛人旭化成
2山口 修平旭化成
3松尾 良一旭化成
4片川 祐大 (1)亜細亜大
5宮木 快盛大塚製薬
6杉原 健吾 (3)環太平洋大陸
7脇 健斗 (2)環太平洋大陸
8川上 拓真 (3)九州共立大
9加藤 純平熊本陸協
10石綿 宏人埼玉医科大Gr
11滝口 諒埼玉医科大Gr
12吉田 凌 (1)創価大
13AHNIDASaleh (3)第一工科大
14廣山 誉英デンソー
15久田淳司 (4)東京大
16坂本 貫登戸上電機製作所
17西野 湧人戸上電機製作所
18溝田 槙悟戸上電機製作所
19日下 聖也日亜化学工業
20飯野 汰一ひらまつ病院
21川谷 勇貴ひらまつ病院
22片山 拓海ひらまつ病院
23福永 恭平 (3)広島経済大
24森 春樹 (3)北海道栄高

 

男子 5000m H組

Ord.選手所属
1丸山 文裕旭化成
2中村 涼大阪ガス
3須山 向陽 (3)鹿児島城西高
4小山 太一 (4)環太平洋大陸
5畝 歩夢埼玉医科大Gr
6熊代 拓也山陽特殊製鋼
7片渕 大晴 (1)城西大
8新家 裕太郎 (3)創価大
9濱野 将基 (3)創価大
10井上 大輝 (4)中央大
11林 優策 (2)東京国際大
12阿部飛雄馬東京大大院
13渡邊 太陽戸上電機製作所
14金丸 逸樹戸上電機製作所
15右田 綺羅トヨタ自動車九州
16坂本 大志トヨタ自動車九州
17横田 玖磨トヨタ自動車九州
18河野 琉威トヨタ自動車九州
19長嶋 幸宝 (2)西脇工業高
20雲井 崚太ひらまつ病院
21小久保星音 (2)びわこ学院大
22井上 亮真 (4)びわこ学院大
23木滑 良三菱重工
24栗原 卓也三菱重工

 

男子 5000m G組

Ord.選手所属
1西 純平旭化成守山
2吉村 大輝旭化成
3安藤 大樹旭化成
4竹ノ内佳樹NTT西日本
5長山 瑞季埼玉医科大Gr
6山口 弘晃埼玉医科大Gr
7菊地 海斗サンベルクス
8平林 樹 (1)城西大
9山中 秀真 (2)城西大
10村本 一樹住友電工
11宮澤 真太セキノ興産
12三上 雄太 (4)創価大
13横山 魁哉 (3)創価大
14東海林宏一 (1)中央大
15居田 優太 (2)中央大
16村松 敬哲 (2)東京国際大
17冨永 昌輝 (1)東京国際大
18古川 大晃東京大大院
19安藤 慎治戸上電機製作所
20北村 宙夢戸上電機製作所
21山根 昂希戸上電機製作所
22岩室 天輝戸上電機製作所
23今西 駿介トヨタ自動車九州
24大城 義己トヨタ自動車九州
25久保 和馬西鉄
26岩田 勇治三菱重工
27西 優斗 (3)宮崎日大高

 

男子 5000m F組

Ord.選手所属
1水野 優希愛知製鋼
2仲村 尚毅旭化成
3山本 修二旭化成
4小野 知大旭化成
5戸田 雅稀SGHグループ
6松尾淳之介NTT西日本
7廣瀨 大貴大阪ガス
8岩﨑 祐也大阪ガス
9辻村 公佑大阪ガス
10野田 一貴大塚製薬
11吉田 亮壱九電工
12伊東 颯汰九電工
13中村 高洋京セラ鹿児島
14川田 裕也群馬陸協
15平林 清澄 (1)國學院大學
16中川 雄太 (1)國學院大學
17木付 琳 (4)國學院大學
18伊地知賢造 (2)國學院大學
19坪井 慧コニカミノルタ
20金子 晃裕コモディイイダ
21宮本 甲斐コモディイイダ
22内田 健太埼玉医科大Gr
23藤原 直樹山陽特殊製鋼
24小林 巧セキノ興産
25森 凪也 (4)中央大
26白井 勇佑 (1)東京国際大
27大坪桂一郎戸上電機製作所
28山田 滉介トヨタ紡織
29甲斐 翔太西鉄
30吉田 裕晟三菱重工
31江口 大雅安川電機
32山瀬 大成安川電機
33及川 佑太YKK

 

男子 5000m E組

Ord.選手所属
1角出 龍哉愛知製鋼
2山田 泰史愛知製鋼
3松村 和樹愛知製鋼
4有村 優樹旭化成
5前川 紘導旭化成
6三上 嵩斗SGHグループ
7橋爪 孝安SGHグループ
8辻横 浩輝大阪ガス
9籔下 響大大阪ガス
10今崎 俊樹大阪ガス
11荒巻 朋煕 (3)大牟田高
12赤﨑 暁九電工
13長倉 奨美黒崎播磨
14吉元 真司黒崎播磨
15中村 優吾黒崎播磨
16島田 匠海埼玉医科大Gr
17髙木登志夫サンベルクス
18山谷 昌也 (3)東京国際大
19丹所 健 (3)東京国際大
20MWAKAPatrickmuendo東京陸協
21志水 佑守トヨタ自動車九州
22大津 顕杜トヨタ自動車九州
23奥野 翔弥トヨタ自動車九州
24蟹沢 淳平トヨタ紡織
25上田 結也ひらまつ病院
26目良 隼人三菱重工
27吉岡 遼人三菱重工
28江島 崚太三菱重工
29岡田 浩平安川電機
30中川 翔太安川電機
31加藤 風磨安川電機
32山本 竜也八千代工業
33千明龍之佑 (4)早稲田大

 

男子 5000m D組

Ord.選手所属
1中西 玄気愛三工業
2石川 裕之愛三工業
3市田 宏旭化成
4荻野 太成旭化成
5竹井 祐貴 (4)亜細亜大
6橋詰 大慧SGHグループ
7鈴木 勝彦SGHグループ
8千葉 直輝SGHグループ
9西 研人大阪ガス
10國行 麗生大塚製薬
11土井 大輔黒崎播磨
12蜂須賀 源コニカミノルタ
13石川 拓慎 (4)駒澤大
14KIPSEREMWillyコモディイイダ
15三田 眞司埼玉医科大Gr
16大須田優二サンベルクス
17大石 巧スズキ
18岩見 秀哉住友電工
19DONALDMitei中電工
20市村 朋樹 (4)東海大
21徳丸 寛太 (1)東海大
22吉山 侑佑戸上電機製作所
23山藤 篤司トヨタ自動車
24太田 智樹トヨタ自動車
25今井 正人トヨタ自動車九州
26服部 大暉トヨタ紡織
27小松 陽平日立物流
28CHARLES Lokir富士通
29小澤 大輝 (3)明治大
30加藤 大誠 (3)明治大
31児玉 真輝 (2)明治大
32杉 彩文海 (2)明治大
33椎野 修羅 (4)麗澤大
34井川 龍人 (3)早稲田大

 

男子 5000m C組

Ord.選手所属
1高橋 流星愛知製鋼
2MAGOMAB.Mogeni旭化成
3EDWINKipkemoiSGHグループ
4湊谷 春紀NTT西日本
5鬼塚 翔太NTT西日本
6小松 巧弥NTT西日本
7中村 友哉大阪ガス
8平 和真カネボウ
9木津 晶夫カネボウ
10EMANUELKipchirchir (2)倉敷高
11米満 怜コニカミノルタ
12青柿 響 (2)駒澤大
13山野 力 (3)駒澤大
14BERNARDKimaniコモディイイダ
15渡邉 奏太サンベルクス
16梶谷 瑠哉SUBARU
17DUNCANKisaisa (1)専修大
18PHILIPMulwa (3)創価大
19相葉 直紀中電工
20石原翔太郎 (2)東海大
21喜早 駿介 (2)東海大
22竹内 大地トーエネック
23難波 天トーエネック
24堀尾 謙介トヨタ自動車
25小野田勇次トヨタ紡織
26DanielKipkemoi西鉄
27前田 将太日立物流
28梶原 有高ひらまつ病院
29小袖 英人Honda
30定方 俊樹三菱重工
31山下 一貴三菱重工
32荻久保寛也ヤクルト
33武田凜太郎ヤクルト
34森山 真伍YKK

 

男子 5000m B組

Ord.選手所属
1RODGERSKwemoi愛三工業
2MACHARIANdirangu愛知製鋼
3ANTIPASKibetSGHグループ
4JOELMwaura黒崎播磨
5MAINAAnthony (3)興國高
6DOMINICLangatコニカミノルタ
7JAMESMuokiコニカミノルタ
8松村陣之助コモディイイダ
9WAMBUATtitus埼玉医科大Gr
10NGURELawrence (4)札幌学院大
11PAULTanuiサンベルクス
12村山 紘太GMO
13VICTORKipkiruiGMO
14LOROTAndrewSUBARU
15AMOSKurgat中電工
16YEGONVincent (3)東京国際大
17ALEXCheronoトヨタ自動車
18RICHARDKimunyan日立物流
19JONATHANNdiku日立物流
20市川 孝徳日立物流
21坂東 悠汰富士通
22松枝 博輝富士通
23塩澤 稀夕富士通
24JUSTUSSogetHonda
25JACKSONKavesaHonda
26川瀬 翔矢Honda
27的野 遼大三菱重工
28CHARLESKamauWanjiku (2)武蔵野学院大
29STANLYWaithakaヤクルト
30IMANEMerga八千代工業
31YENEBLOBiyazen八千代工業
32ジョンソンモゲニ (2)遊学館高

 

男子 5000m A組

Ord.選手所属
1BEDANKarokiトヨタ自動車
2相澤 晃旭化成
3大六野秀畝旭化成
4鈴木 塁人SGHグループ
5川端 千都SGHグループ
6野中 優志大阪ガス
7坂東 剛大阪ガス
8田村 友佑黒崎播磨
9藤木 宏太 (4)國學院大學
10唐澤 拓海 (2)駒澤大
11鈴木 芽吹 (2)駒澤大
12白鳥 哲汰 (2)駒澤大
13花尾 恭輔 (2)駒澤大
14赤津 勇進 (2)駒澤大
15近藤 秀一GMO
16倉田 翔平GMO
17砂岡 拓磨 (4)城西大
18高田 康暉住友電工
19吉田 圭太住友電工
20阿部 弘輝住友電工
21加藤 淳住友電工
22坂口 裕之住友電工
23西川雄一朗住友電工
24永山 博基住友電工
25中西 亮貴トーエネック
26藤本 珠輝 (3)日本体育大
27浅岡 満憲日立物流
28富田 峻平 (3)明治大
29漆畑 瑠人 (3)明治大
30手嶋 杏丞 (4)明治大
31鈴木 聖人 (4)明治大
32古賀 淳紫安川電機
33佐藤 圭汰 (3)洛南高

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました