ゴールデンゲームズinのべおか【GGN】2021 スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ延岡大会
第32回 ゴールデンゲームズ in のべおか
(2021年5月04日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ延岡大会「第32回 ゴールデンゲームズ in のべおか (GGN) 」が 2021年5月04日 (火)、宮崎県延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか 2021 のスタートリスト・タイムテーブル (4月7日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 GGN

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 ゴールデンゲームズ in のべおか

タイムテーブル

【2021年5月04日(火)】

  • 16:00 男子 5000m J組  14’20″~14’30
  • 16:25 女子 5000m D組 16’15”
  • 16:50 男子 5000m I組  14’10”
  • 17:15 男子 5000m H組 14’05”
  • 17:40 女子 5000m C組 15’50”
  • 18:05 男子 5000m G組 14’00”
  • 18:30 男子 5000m F組 13’55”
  • 19:15 男子 5000m E組 13’50”
  • 19:35 女子 5000m B組 15’30”
  • 19:55 男子 5000m D組 13’45”
  • 20:15 男子 5000m C組 フリー
  • 20:35 男子 5000m B組 フリー
  • 21:00 女子 5000m A組 15’00″~15’15”
  • 21:25 男子 5000m A組 13’35″~13’40”

女子 5000m D組

Ord. 選手 所属
1 川村 楓 岩谷産業
2 西尾 咲良 岩谷産業
3 奧村 清音 (2) 大阪芸術大
4 小原 諒子 鹿児島銀行
5 久保 亜美 鹿児島銀行
6 立迫 美紀 鹿児島銀行
7 古川 夏海 キヤノンAC九州
8 中島 愛華 京セラ
9 今枝 紗弥 シスメックス
10 瀬川 帆夏 シスメックス
11 光恒 悠里 十八親和銀行
12 北原 芽依 十八親和銀行
13 三宅 翔子 十八親和銀行
14 下山田絢香 (4) 椙山女学園大
15 酒井 美玖 デンソー
16 鈴木 真実 東京メトロ女子
17 城所 日和 豊田自動織機
18 堤 好伽 肥後銀行
19 秋山 祐妃 肥後銀行
20 儀藤 優花 肥後銀行
21 松下 茉由 肥後銀行
22 久木 柚奈 (3) 佛教大
23 清水ひなた (2) 佛教大
24 大谷菜南子 (4) 松山大
25 陳内 桃果 宮崎銀行
26 金丸 芽生 宮崎銀行
27 市原 梨花 宮崎銀行
28 黒木 裕子 宮崎銀行
29 畑本 夏萌 (1) 名城大
30 中尾有梨沙 (3) メモリード
31 荻野 実夕 ヤマダHD
32 坂本 ちほ ルートインホテルズ
33 神田 美沙 ルートインホテルズ

女子 5000m C組

Ord. 選手 所属
1 中野 円花 岩谷産業
2 北川 星瑠 (2) 大阪芸術大
3 大塚英梨子 キヤノンAC九州
4 中須 瑠菜 九電工
5 濵添 麻那 (2) 京都産業大
6 堀江 美里 シスメックス
7 鳴瀧ほのか シスメックス
8 北脇 亮子 シスメックス
9 木之下沙椰 資生堂
10 樺沢和佳奈 資生堂
11 本田 純麗 十八親和銀行
12 藤村 華純 (3) 城西大
13 赤坂よもぎ スターツ
14 上杉 真穂 スターツ
15 風間 歩佳 (2) 中央大
16 鳥居 華 デンソー
17 川北 陽菜 デンソー
18 松本 夢佳 デンソー
19 信櫻 空 パナソニック
20 境田 真夕 肥後銀行
21 髙野 鈴菜 肥後銀行
22 小松 優衣 (3) 松山大
23 西山未奈美 (4) 松山大
24 立山 莉緒 宮崎銀行
25 猿見田裕香 ユニバーサル
26 髙木 結加 ユニバーサル
27 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
28 枚田 茉優 ワコール
29 井手 彩乃 ワコール

女子 5000m B組

Ord. 選手 所属
1 青木 奈波 岩谷産業
2 安井絵理奈 岩谷産業
3 川内 理江 大塚製薬
4 棚池穂乃果 大塚製薬
5 池満 綾乃 鹿児島銀行
6 中島 紗弥 (4) 鹿屋体育大
7 林田 美咲 九電工
8 逸木和香菜 九電工
9 足立 由真 京セラ
10 兼友 良夏 京セラ
11 岡田 佳子 京セラ
12 兼重 志帆 GRlab
13 福嶋 摩耶 (3) 城西大
14 湯澤ほのか スズキ
15 原田 紋里 第一生命グループ
16 下田平 渚 ダイハツ
17 水口 瞳 ダイハツ
18 上田 雪菜 ダイハツ
19 小泉 直子 デンソー
20 池内 彩乃 デンソー
21 平田 歩弓 デンソー
22 籔下 明音 豊田自動織機
23 山﨑 りさ (1) 日本体育大
24 渡邊菜々美 パナソニック
25 内藤早紀子 パナソニック
26 増渕 祐香 (2) 名城大
27 荒井 優奈 (3) 名城大
28 鴨志田海来 (4) 名城大
29 山本 有真 (3) 名城大
30 石井 寿美 ヤマダHD
31 篠塚 麻衣 ユニバーサル
32 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
33 谷口 真菜 ワコール

女子 5000m A組

Ord. 選手 所属
1 萩谷 楓 エディオン
2 横江 里沙 大塚製薬
3 倉岡 奈々 鹿児島銀行
4 MOKAYAMartha キヤノンAC九州
5 KIPKEMOIJoan 九電工
6 宮田 梨奈 九電工
7 AgnesMwikali 京セラ
8 山ノ内みなみ 京セラ
9 中原 海鈴 京セラ
10 西原 加純 シスメックス
11 JEPNGETICHJudy 資生堂
12 佐藤 成葉 資生堂
13 五島 莉乃 資生堂
14 清田 真央 スズキ
15 関谷 夏希 (6) 大東文化大
16 矢田みくに デンソー
17 森林 未来 デンソー
18 松田 杏奈 デンソー
19 ヘレンエカラレ 豊田自動織機
20 沼田 未知 豊田自動織機
21 田中 希実 豊田自動織機TC
22 森田 香織 パナソニック
23 中村 優希 パナソニック
24 和田 有菜 (4) 名城大
25 髙松智美ムセンビ (4) 名城大
26 田﨑 優理 ヤマダHD
27 OMAREDolphine ユー・エス・イー
28 KARIUKINaomiMuthoni ユニバーサル
29 鷲見 梓沙 ユニバーサル

男子 5000m J組

Ord. 選手 所属
1 木邑 駿 旭化成延岡
2 門田 雄誠 (2) 亜細亜大
3 白川 大地 (3) 桜美林大
4 早稲田 蓮 (3) 鹿児島高
5 今村 愁 (3) 鹿児島高
6 平八重充希 (3) 鹿児島実業高
7 祝迫 湧士 (3) 鹿児島実業高
8 富永 恭平 (3) 鹿児島実業高
9 尾ノ上 一 (3) 鹿児島商業
10 冨 健心 (3) 鹿児島城西高
11 三角 洸太 (3) 鹿児島城西高
12 小路 翔琉 (3) 鹿児島城西高
13 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西高
14 益田 桂多 佐賀陸協
15 尾崎 仁哉 (3) 東海大福岡高
16 塩川 啓太 (3) 東海大福岡高
17 塩田 大空 (3) 西脇工業高
18 藤井 空大 (3) 西脇工業高
19 江上 天晴 (2) 西脇工業高
20 山中 達貴 (3) 西脇工業高
21 花谷 そら (2) 福岡大
22 久保田真心 (3) 鳳凰高
23 梅橋 拓也 (3) 鳳凰高
24 亀之園京士郎 (3) 鳳凰高
25 室田 安寿 (3) 宮崎日大高
26 山中寿世夢 (2) 宮崎日大高
27 古里 一樹 (2) 宮崎日大高

男子 5000m I組

Ord. 選手 所属
1 國司 寛人 旭化成
2 山口 修平 旭化成
3 松尾 良一 旭化成
4 片川 祐大 (1) 亜細亜大
5 宮木 快盛 大塚製薬
6 杉原 健吾 (3) 環太平洋大陸
7 脇 健斗 (2) 環太平洋大陸
8 川上 拓真 (3) 九州共立大
9 加藤 純平 熊本陸協
10 石綿 宏人 埼玉医科大Gr
11 滝口 諒 埼玉医科大Gr
12 吉田 凌 (1) 創価大
13 AHNIDASaleh (3) 第一工科大
14 廣山 誉英 デンソー
15 久田淳司 (4) 東京大
16 坂本 貫登 戸上電機製作所
17 西野 湧人 戸上電機製作所
18 溝田 槙悟 戸上電機製作所
19 日下 聖也 日亜化学工業
20 飯野 汰一 ひらまつ病院
21 川谷 勇貴 ひらまつ病院
22 片山 拓海 ひらまつ病院
23 福永 恭平 (3) 広島経済大
24 森 春樹 (3) 北海道栄高

男子 5000m H組

Ord. 選手 所属
1 丸山 文裕 旭化成
2 中村 涼 大阪ガス
3 須山 向陽 (3) 鹿児島城西高
4 小山 太一 (4) 環太平洋大陸
5 畝 歩夢 埼玉医科大Gr
6 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
7 片渕 大晴 (1) 城西大
8 新家 裕太郎 (3) 創価大
9 濱野 将基 (3) 創価大
10 井上 大輝 (4) 中央大
11 林 優策 (2) 東京国際大
12 阿部飛雄馬 東京大大院
13 渡邊 太陽 戸上電機製作所
14 金丸 逸樹 戸上電機製作所
15 右田 綺羅 トヨタ自動車九州
16 坂本 大志 トヨタ自動車九州
17 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
18 河野 琉威 トヨタ自動車九州
19 長嶋 幸宝 (2) 西脇工業高
20 雲井 崚太 ひらまつ病院
21 小久保星音 (2) びわこ学院大
22 井上 亮真 (4) びわこ学院大
23 木滑 良 三菱重工
24 栗原 卓也 三菱重工

男子 5000m G組

Ord. 選手 所属
1 西 純平 旭化成守山
2 吉村 大輝 旭化成
3 安藤 大樹 旭化成
4 竹ノ内佳樹 NTT西日本
5 長山 瑞季 埼玉医科大Gr
6 山口 弘晃 埼玉医科大Gr
7 菊地 海斗 サンベルクス
8 平林 樹 (1) 城西大
9 山中 秀真 (2) 城西大
10 村本 一樹 住友電工
11 宮澤 真太 セキノ興産
12 三上 雄太 (4) 創価大
13 横山 魁哉 (3) 創価大
14 東海林宏一 (1) 中央大
15 居田 優太 (2) 中央大
16 村松 敬哲 (2) 東京国際大
17 冨永 昌輝 (1) 東京国際大
18 古川 大晃 東京大大院
19 安藤 慎治 戸上電機製作所
20 北村 宙夢 戸上電機製作所
21 山根 昂希 戸上電機製作所
22 岩室 天輝 戸上電機製作所
23 今西 駿介 トヨタ自動車九州
24 大城 義己 トヨタ自動車九州
25 久保 和馬 西鉄
26 岩田 勇治 三菱重工
27 西 優斗 (3) 宮崎日大高

男子 5000m F組

Ord. 選手 所属
1 水野 優希 愛知製鋼
2 仲村 尚毅 旭化成
3 山本 修二 旭化成
4 小野 知大 旭化成
5 戸田 雅稀 SGHグループ
6 松尾淳之介 NTT西日本
7 廣瀨 大貴 大阪ガス
8 岩﨑 祐也 大阪ガス
9 辻村 公佑 大阪ガス
10 野田 一貴 大塚製薬
11 吉田 亮壱 九電工
12 伊東 颯汰 九電工
13 中村 高洋 京セラ鹿児島
14 川田 裕也 群馬陸協
15 平林 清澄 (1) 國學院大學
16 中川 雄太 (1) 國學院大學
17 木付 琳 (4) 國學院大學
18 伊地知賢造 (2) 國學院大學
19 坪井 慧 コニカミノルタ
20 金子 晃裕 コモディイイダ
21 宮本 甲斐 コモディイイダ
22 内田 健太 埼玉医科大Gr
23 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
24 小林 巧 セキノ興産
25 森 凪也 (4) 中央大
26 白井 勇佑 (1) 東京国際大
27 大坪桂一郎 戸上電機製作所
28 山田 滉介 トヨタ紡織
29 甲斐 翔太 西鉄
30 吉田 裕晟 三菱重工
31 江口 大雅 安川電機
32 山瀬 大成 安川電機
33 及川 佑太 YKK

男子 5000m E組

Ord. 選手 所属
1 角出 龍哉 愛知製鋼
2 山田 泰史 愛知製鋼
3 松村 和樹 愛知製鋼
4 有村 優樹 旭化成
5 前川 紘導 旭化成
6 三上 嵩斗 SGHグループ
7 橋爪 孝安 SGHグループ
8 辻横 浩輝 大阪ガス
9 籔下 響大 大阪ガス
10 今崎 俊樹 大阪ガス
11 荒巻 朋煕 (3) 大牟田高
12 赤﨑 暁 九電工
13 長倉 奨美 黒崎播磨
14 吉元 真司 黒崎播磨
15 中村 優吾 黒崎播磨
16 島田 匠海 埼玉医科大Gr
17 髙木登志夫 サンベルクス
18 山谷 昌也 (3) 東京国際大
19 丹所 健 (3) 東京国際大
20 MWAKAPatrickmuendo 東京陸協
21 志水 佑守 トヨタ自動車九州
22 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
23 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
24 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
25 上田 結也 ひらまつ病院
26 目良 隼人 三菱重工
27 吉岡 遼人 三菱重工
28 江島 崚太 三菱重工
29 岡田 浩平 安川電機
30 中川 翔太 安川電機
31 加藤 風磨 安川電機
32 山本 竜也 八千代工業
33 千明龍之佑 (4) 早稲田大

男子 5000m D組

Ord. 選手 所属
1 中西 玄気 愛三工業
2 石川 裕之 愛三工業
3 市田 宏 旭化成
4 荻野 太成 旭化成
5 竹井 祐貴 (4) 亜細亜大
6 橋詰 大慧 SGHグループ
7 鈴木 勝彦 SGHグループ
8 千葉 直輝 SGHグループ
9 西 研人 大阪ガス
10 國行 麗生 大塚製薬
11 土井 大輔 黒崎播磨
12 蜂須賀 源 コニカミノルタ
13 石川 拓慎 (4) 駒澤大
14 KIPSEREMWilly コモディイイダ
15 三田 眞司 埼玉医科大Gr
16 大須田優二 サンベルクス
17 大石 巧 スズキ
18 岩見 秀哉 住友電工
19 DONALDMitei 中電工
20 市村 朋樹 (4) 東海大
21 徳丸 寛太 (1) 東海大
22 吉山 侑佑 戸上電機製作所
23 山藤 篤司 トヨタ自動車
24 太田 智樹 トヨタ自動車
25 今井 正人 トヨタ自動車九州
26 服部 大暉 トヨタ紡織
27 小松 陽平 日立物流
28 CHARLES Lokir 富士通
29 小澤 大輝 (3) 明治大
30 加藤 大誠 (3) 明治大
31 児玉 真輝 (2) 明治大
32 杉 彩文海 (2) 明治大
33 椎野 修羅 (4) 麗澤大
34 井川 龍人 (3) 早稲田大

男子 5000m C組

Ord. 選手 所属
1 高橋 流星 愛知製鋼
2 MAGOMAB.Mogeni 旭化成
3 EDWINKipkemoi SGHグループ
4 湊谷 春紀 NTT西日本
5 鬼塚 翔太 NTT西日本
6 小松 巧弥 NTT西日本
7 中村 友哉 大阪ガス
8 平 和真 カネボウ
9 木津 晶夫 カネボウ
10 EMANUELKipchirchir (2) 倉敷高
11 米満 怜 コニカミノルタ
12 青柿 響 (2) 駒澤大
13 山野 力 (3) 駒澤大
14 BERNARDKimani コモディイイダ
15 渡邉 奏太 サンベルクス
16 梶谷 瑠哉 SUBARU
17 DUNCANKisaisa (1) 専修大
18 PHILIPMulwa (3) 創価大
19 相葉 直紀 中電工
20 石原翔太郎 (2) 東海大
21 喜早 駿介 (2) 東海大
22 竹内 大地 トーエネック
23 難波 天 トーエネック
24 堀尾 謙介 トヨタ自動車
25 小野田勇次 トヨタ紡織
26 DanielKipkemoi 西鉄
27 前田 将太 日立物流
28 梶原 有高 ひらまつ病院
29 小袖 英人 Honda
30 定方 俊樹 三菱重工
31 山下 一貴 三菱重工
32 荻久保寛也 ヤクルト
33 武田凜太郎 ヤクルト
34 森山 真伍 YKK

男子 5000m B組

Ord. 選手 所属
1 RODGERSKwemoi 愛三工業
2 MACHARIANdirangu 愛知製鋼
3 ANTIPASKibet SGHグループ
4 JOELMwaura 黒崎播磨
5 MAINAAnthony (3) 興國高
6 DOMINICLangat コニカミノルタ
7 JAMESMuoki コニカミノルタ
8 松村陣之助 コモディイイダ
9 WAMBUATtitus 埼玉医科大Gr
10 NGURELawrence (4) 札幌学院大
11 PAULTanui サンベルクス
12 村山 紘太 GMO
13 VICTORKipkirui GMO
14 LOROTAndrew SUBARU
15 AMOSKurgat 中電工
16 YEGONVincent (3) 東京国際大
17 ALEXCherono トヨタ自動車
18 RICHARDKimunyan 日立物流
19 JONATHANNdiku 日立物流
20 市川 孝徳 日立物流
21 坂東 悠汰 富士通
22 松枝 博輝 富士通
23 塩澤 稀夕 富士通
24 JUSTUSSoget Honda
25 JACKSONKavesa Honda
26 川瀬 翔矢 Honda
27 的野 遼大 三菱重工
28 CHARLESKamauWanjiku (2) 武蔵野学院大
29 STANLYWaithaka ヤクルト
30 IMANEMerga 八千代工業
31 YENEBLOBiyazen 八千代工業
32 ジョンソンモゲニ (2) 遊学館高

男子 5000m A組

Ord. 選手 所属
1 BEDANKaroki トヨタ自動車
2 相澤 晃 旭化成
3 大六野秀畝 旭化成
4 鈴木 塁人 SGHグループ
5 川端 千都 SGHグループ
6 野中 優志 大阪ガス
7 坂東 剛 大阪ガス
8 田村 友佑 黒崎播磨
9 藤木 宏太 (4) 國學院大學
10 唐澤 拓海 (2) 駒澤大
11 鈴木 芽吹 (2) 駒澤大
12 白鳥 哲汰 (2) 駒澤大
13 花尾 恭輔 (2) 駒澤大
14 赤津 勇進 (2) 駒澤大
15 近藤 秀一 GMO
16 倉田 翔平 GMO
17 砂岡 拓磨 (4) 城西大
18 高田 康暉 住友電工
19 吉田 圭太 住友電工
20 阿部 弘輝 住友電工
21 加藤 淳 住友電工
22 坂口 裕之 住友電工
23 西川雄一朗 住友電工
24 永山 博基 住友電工
25 中西 亮貴 トーエネック
26 藤本 珠輝 (3) 日本体育大
27 浅岡 満憲 日立物流
28 富田 峻平 (3) 明治大
29 漆畑 瑠人 (3) 明治大
30 手嶋 杏丞 (4) 明治大
31 鈴木 聖人 (4) 明治大
32 古賀 淳紫 安川電機
33 佐藤 圭汰 (3) 洛南高

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考