大阪学生陸上対校選手権【インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大阪インカレ陸上競技
第69回 大阪学生陸上競技選手権

(2021年4月06日~07日)

画像

第69回 大阪学生陸上競技選手権大阪インカレ)が2021年4月06日 (火) ~ 07日 (水) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2021          
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2021 大坂インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
2 10.68 Q 中野 翔大 (3) 大阪体育大
3 11.04 Q 佐野 義公 (3) 天理大
4 11.21 q 川﨑 圭悟 (3) 大阪成蹊大
5 11.84 山下 新史 (2) 大阪学院大
6 12.05 上村 侑 (2) 大阪市立大
DNS 畑中 涼聖 (2) 追手門学院大
DNS 辻中 悠河 (3) 大阪国際大
DNS 村上 詢太郎 (4) 摂南大

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 中道 泰貴 (4) 近畿大
2 10.90 Q 吉田 真拓 (4) 大阪大
3 11.14 Q 中藤 立紀 (3) 天理大
4 11.41 片山 尚則 (3) 和歌山大
5 11.41 大森 駿之介 (1) 大阪産業大
DNS 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
DNS 長藤 由晟 (3) 大阪大谷大
DNS 長井 智也 (3) 大阪成蹊大
DNS 米田 拓海 (4) 大阪教育大

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 森井 健太 (4) 近畿大
2 11.03 Q 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
3 11.18 Q 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大
4 11.24 q 正田 陽人 (1) 大阪経済大
5 11.33 q 高木 大登 (3) 大阪府立大
6 11.51 谷村 風真 (3) 和歌山大
DNS 豕瀬 友徳 (3) 桃山学院大
DNS 出口 泰成 (2) 大阪大谷大
DNS 堀田 和志 (3) 大阪教育大

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 土手 幸星 (4) 大阪体育大
2 10.92 Q 金井 太一 (4) 摂南大
3 11.15 Q 小澤 暖人 (3) 関西大
4 11.34 q 福田 寛和 (3) 追手門学院大
5 11.62 細田 修平 (3) 桃山学院大
6 11.63 黒瀬 尚紀 (2) 大阪産業大
7 11.75 宮崎 拓郎 (4) 大阪府立大
8 12.32 杉本 誠大 (2) 大阪学院大
DNS 井上 新之介 (4) 大阪大

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
2 10.88 Q 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
3 10.93 Q 長 奎吾 (M1) 大阪大
4 11.18 q 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
5 11.21 q 大内 陸 (3) 大阪市立大
6 11.57 塩田 響 (2) 天理大
7 11.58 柴田 智広 (1) 大阪産業大
8 12.45 森 祐介 (3) 関西大
DNS 井上 雄揮 (4) 大阪国際大

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 濱田 光貴 (2) 大阪経済大
2 11.27 Q 水戸 義昌 (4) 摂南大
3 11.32 Q 山本 義達 (3) 関西大
4 11.79 河野 侑吾 (4) 大阪学院大
5 12.19 前川 佳輝 (4) 東大阪大
DNS 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
DNS 坂 佳祐 (3) 大阪大谷大
DNS 大岡 諒真 (3) 和歌山大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 中野 翔大 (3) 大阪体育大
2 10.80 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
3 10.90 q 長 奎吾 (M1) 大阪大
4 11.16 水戸 義昌 (4) 摂南大
5 11.22 山本 義達 (3) 関西大
6 11.24 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
7 11.58 福田 寛和 (3) 追手門学院大
DNS 濱田 光貴 (2) 大阪経済大

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
2 11.04 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
3 11.06 q 中道 泰貴 (4) 近畿大
4 11.11 金井 太一 (4) 摂南大
5 11.38 川﨑 圭悟 (3) 大阪成蹊大
6 11.39 小澤 暖人 (3) 関西大
7 11.45 中藤 立紀 (3) 天理大
8 11.49 高木 大登 (3) 大阪府立大

男子 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 土手 幸星 (4) 大阪体育大
2 11.11 Q 森井 健太 (4) 近畿大
3 11.14 吉田 真拓 (4) 大阪大
4 11.27 佐野 義公 (3) 天理大
5 11.31 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
6 11.37 大内 陸 (3) 大阪市立大
7 11.64 正田 陽人 (1) 大阪経済大
8 12.60 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 中野 翔大 (3) 大阪体育大
2 10.79 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
3 10.82 川西 裕太 (2) 近畿大
4 10.88 藤井 南希 (4) 大阪経済大
5 10.99 長 奎吾 (M1) 大阪大
6 11.04 中道 泰貴 (4) 近畿大
7 11.06 森井 健太 (4) 近畿大
8 11.08 土手 幸星 (4) 大阪体育大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 酒井 翼 (4) 近畿大
2 22.53 Q 有川 雄太 (3) 大阪府立大
3 23.10 Q 中藤 立紀 (3) 天理大
4 23.15 八尾 康平 (2) 追手門学院大
5 23.77 細田 修平 (3) 桃山学院大
6 24.11 鈴木 吏空 (4) 大阪経済大
DNS 吾郷 優介 (2) 摂南大
DNS 大岡 諒真 (3) 和歌山大
DNS 冨岡 凌平 (M2) 大阪教育大

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 Q 宮内 和哉 (2) 関西大
2 21.77 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
3 22.33 Q 土手 幸星 (4) 大阪体育大
4 22.49 q 藤江 成歩 (3) 摂南大
5 22.57 q 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
DNS 末原 壮馬 (2) 大阪市立大
DNS 山本 陽士 (3) 追手門学院大
DNS 原口 泰一 (3) 大阪大谷大
DNS 尾上 公太 (4) 大阪国際大

男子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 Q 本多 諒平 (4) 関西大
2 21.90 Q 矢野 正也 (3) 天理大
3 22.18 Q 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
4 22.45 q 堀田 和志 (3) 大阪教育大
5 22.88 柴田 智広 (1) 大阪産業大
6 24.45 小西 航平 (2) 和歌山大
DNS 関 翔太 (3) 追手門学院大
DNS 杉町 匠海 (3) 大阪工業大
DNS 豕瀬 友徳 (3) 桃山学院大

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 Q 高木 恒 (3) 近畿大
2 21.87 Q 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
3 22.08 Q 家方 優希 (3) 大阪大
4 24.25 前川 佳輝 (4) 東大阪大
5 24.48 酒井 裕貴 (3) 大阪産業大
DNS 本西 優慈 (4) 大阪国際大
DNS 谷村 風真 (3) 和歌山大
DNS 濱崎 佳馬 (3) 大阪府立大

男子 200m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 喜井 翼 (2) 摂南大
2 22.22 Q 志賀 颯 (M1) 大阪大
3 22.31 Q 名原 大樹 (3) 関西大
4 22.75 q 川﨑 圭悟 (3) 大阪成蹊大
5 23.03 吉村 太智 (3) 大阪府立大
6 23.14 大森 駿之介 (1) 大阪産業大
7 23.37 安藤 亮介 (2) 大阪市立大
DNS 田原 晴斗 (3) 近畿大

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 Q 長 奎吾 (M1) 大阪大
2 21.99 Q 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
3 22.32 Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
4 22.67 q 中井 一紀 (4) 天理大
5 22.71 q 田村 耕平 (2) 大阪市立大
6 23.95 河野 侑吾 (4) 大阪学院大
DNS 早川 流星 (3) 大阪国際大
DNS 長井 智也 (3) 大阪成蹊大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 Q 長 奎吾 (M1) 大阪大
2 21.65 Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
3 21.67 q 本多 諒平 (4) 関西大
4 21.85 q 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
5 22.00 矢野 正也 (3) 天理大
6 22.40 藤江 成歩 (3) 摂南大
7 22.49 田村 耕平 (2) 大阪市立大
8 22.57 有川 雄太 (3) 大阪府立大

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 宮内 和哉 (2) 関西大
2 21.88 Q 酒井 翼 (4) 近畿大
3 21.89 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
4 22.31 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
5 22.39 堀田 和志 (3) 大阪教育大
6 22.75 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
7 22.77 中井 一紀 (4) 天理大
DNS 志賀 颯 (M1) 大阪大

男子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 Q 高木 恒 (3) 近畿大
2 21.51 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
3 21.99 家方 優希 (3) 大阪大
4 22.13 喜井 翼 (2) 摂南大
5 22.16 名原 大樹 (3) 関西大
6 22.21 土手 幸星 (4) 大阪体育大
DNS 川﨑 圭悟 (3) 大阪成蹊大
DNS 中藤 立紀 (3) 天理大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.04 NGR 高木 恒 (3) 近畿大
2 21.46 宮内 和哉 (2) 関西大
3 21.55 酒井 翼 (4) 近畿大
4 21.56 藤井 南希 (4) 大阪経済大
5 21.62 長 奎吾 (M1) 大阪大
6 21.75 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
7 22.33 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
8 36.71 本多 諒平 (4) 関西大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 Q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 52.00 田村 耕平 (2) 大阪市立大
3 52.00 鈴木 雄大 (3) 摂南大
4 52.95 谷 純太朗 (2) 大阪経済大
DNS 福田 寛和 (3) 追手門学院大
DNS 新家 和馬 (2) 桃山学院大
DNS 林 悠仁 (4) 大阪教育大
DNS 藤戸 涼達 (2) 関西大
DNS 福田 悠翔 (3) 大阪国際大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 Q 西山 遥斗 (3) 近畿大
2 49.01 q 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
3 49.53 細野 航太郎 (3) 大阪大
4 50.04 舛谷 大成 (2) 摂南大
5 50.63 味方 海斗 (4) 大阪府立大
6 51.43 片山 朔 (4) 大阪体育大
DNS 阿川 晃平 (2) 追手門学院大
DNS 中田 祐伍 (2) 奈良教育大
DNS 末原 壮馬 (2) 大阪市立大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 Q 竹内 涼城 (2) 近畿大
2 49.79 中井 一紀 (4) 天理大
3 49.94 有川 雄太 (3) 大阪府立大
4 50.09 森脇 拓未 (2) 奈良教育大
5 52.31 水野 憲志郎 (4) 大阪体育大
DNS 松本 拓馬 (5) 大阪大
DNS 山本 理貴 (4) 大阪国際大
DNS 小杉 和哉 (3) 大阪教育大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 Q 末長 智幸 (2) 近畿大
2 50.07 中村 蓮音 (2) 天理大
3 50.28 栗原 拓海 (2) 関西大
4 50.56 吉村 太智 (3) 大阪府立大
5 53.43 堀戸 智博 (3) 大阪経済大
6 53.60 谷口 響平 (2) 大阪工業大
DNS 米田 陽太 (1) 大阪教育大
DNS 橋本 佳吾 (4) 和歌山大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 Q 矢野 正也 (3) 天理大
2 49.21 q 志賀 颯 (M1) 大阪大
3 49.31 q 伊藤 奏 (3) 摂南大
4 50.55 柿渕 幸哉 (1) 大阪産業大
5 53.02 土居下 晴也 (3) 大阪工業大
6 57.26 依岡 朋紀 (2) 大阪学院大
DNS 坂本 龍星 (3) 大阪国際大
DNS 阪本 育 (3) 関西大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.33 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 48.15 末長 智幸 (2) 近畿大
3 48.48 西山 遥斗 (3) 近畿大
4 48.70 竹内 涼城 (2) 近畿大
5 49.15 矢野 正也 (3) 天理大
6 49.84 志賀 颯 (M1) 大阪大
7 49.85 伊藤 奏 (3) 摂南大
8 49.95 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.86 Q 松本 駿 (3) 関西大
2 1:55.93 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
3 1:56.59 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大
4 1:58.34 柳下 智史 (2) 大阪大
5 2:15.75 船戸 優 (2) 追手門学院大
DNS 西原 明希 (3) 大阪教育大
DNS 尾崎 舷太 (2) 大阪国際大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 Q 三木 秀斗 (4) 近畿大
2 1:59.13 富岡 紋人 (2) 関西大
3 2:01.33 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大
4 2:03.03 寺井 滉人 (4) 関西外国語大
5 2:08.77 三村 颯 (2) 大阪成蹊大
DNS 長野 哲也 (3) 大阪教育大
DNS 新家 和馬 (2) 桃山学院大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.21 Q 戸澤 悠介 (3) 摂南大
2 1:53.75 q 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
3 1:54.24 q 西野 歩 (2) 桃山学院大
4 1:54.89 木村 翔 (4) 大阪大
5 1:58.63 土井 悠平 (2) 天理大
6 2:05.11 益田 和弥 (2) 大阪教育大
7 2:13.45 濱田 聡 (4) 大阪学院大
DNS 芦谷 晃生 (3) 大阪府立大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.76 Q 橋本 大樹 (3) 近畿大
2 1:54.08 q 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大
3 1:55.24 玉田 匠 (4) 桃山学院大
4 1:59.07 石原 陽平 (3) 摂南大
5 1:59.64 瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大
6 2:09.08 安藤 洋祐 (2) 大阪府立大
7 2:12.40 向井 啓太 (4) 追手門学院大
DNS 石田 莉人 (2) 大阪国際大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.23 Q 橋本 真宙 (3) 近畿大
2 1:54.65 藤原 悠帆 (3) 関西大
3 2:00.21 大塚 陽斗 (2) 大阪大
4 2:03.81 嵐 健太 (4) 大阪府立大
5 2:04.65 阪倉 達也 (3) 大阪成蹊大
6 2:06.73 河野 嵩矢 (3) 大阪学院大
DNS 中島 蒼 (3) 大阪工業大
DNS 出水 颯真 (3) 大阪国際大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.73 NGR 戸澤 悠介 (3) 摂南大
2 1:51.08 NGR 松本 駿 (3) 関西大
3 1:51.20 NGR 三木 秀斗 (4) 近畿大
4 1:51.40 NGR 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
5 1:52.42 橋本 大樹 (3) 近畿大
6 1:52.96 橋本 真宙 (3) 近畿大
7 2:01.62 西野 歩 (2) 桃山学院大
8 2:03.13 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.32 Q 東野 祥士 (2) 関西大
2 4:03.95 Q 佐々木 克 (2) 近畿大
3 4:04.55 Q 白石 裕 (3) 摂南大
4 4:05.60 Q 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
5 4:06.04 q 玉田 匠 (4) 桃山学院大
6 4:06.81 q 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
7 4:12.88 平野 幸季 (1) 大阪経済大
8 4:13.63 宇野 篤彦 (2) 大阪府立大
9 4:14.11 安藤 圭汰 (3) 大阪工業大
10 4:17.49 西野宮 寛季 (3) 大阪大
11 4:18.62 松原 智哉 (2) 大阪体育大
12 4:21.54 寺西 健 (4) 天理大
13 4:36.72 前田 啓太 (2) 関西外国語大
DNS 鈴木 健太 (4) 大阪大谷大
DNS 粟津 諒平 (4) 大阪国際大
DNS 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.88 Q 中野 裕太 (3) 近畿大
2 3:59.34 Q 岩谷 悠 (4) 関西大
3 4:00.91 Q 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大
4 4:01.45 Q 西野 歩 (2) 桃山学院大
5 4:07.28 q 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
6 4:09.10 石原 陽平 (3) 摂南大
7 4:12.12 谷河 幸祐 (2) 大阪大
8 4:12.54 三田 健太郎 (4) 関西外国語大
9 4:14.41 横山 志穏 (2) 大阪学院大
10 4:16.31 山口 龍真 (2) 大阪府立大
11 4:34.42 塚本 蒼麻 (3) 天理大
DNS 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大
DNS 安井 颯汰 (3) 大阪教育大
DNS 葉山 陽 (3) 大阪成蹊大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.57 Q 市林 佳育 (3) 関西大
2 4:08.21 Q 武田 光平 (4) 大阪体育大
3 4:08.70 Q 薮内 勇也 (4) 近畿大
4 4:08.91 Q 佐藤 颯 (1) 大阪経済大
5 4:10.61 佐々木 哲寛 (3) 摂南大
6 4:11.78 山名 貴大 (M1) 大阪市立大
7 4:16.47 早川 涼介 (4) 大阪大
8 4:16.50 瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大
9 4:17.50 阪上 蒼太 (3) 和歌山大
10 4:24.82 松本 柊斗 (4) 桃山学院大
11 4:28.38 大石 陸斗 (2) 大阪学院大
12 4:31.80 川野 樹生 (2) 大阪成蹊大
DNS 飯島 直祈 (2) 大阪国際大
DNS 中島 蒼 (3) 大阪工業大
DNS 芦谷 晃生 (3) 大阪府立大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.41 薮内 勇也 (4) 近畿大
2 3:54.69 中野 裕太 (3) 近畿大
3 3:56.86 市林 佳育 (3) 関西大
4 3:58.13 西野 歩 (2) 桃山学院大
5 3:58.34 東野 祥士 (2) 関西大
6 3:58.42 佐々木 克 (2) 近畿大
7 3:59.69 寺谷 壮汰 (1) 大阪経済大
8 4:00.76 岩谷 悠 (4) 関西大
9 4:03.12 白石 裕 (3) 摂南大
10 4:06.06 佐藤 颯 (1) 大阪経済大
11 4:06.96 武田 光平 (4) 大阪体育大
12 4:08.69 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
13 4:08.86 玉田 匠 (4) 桃山学院大
14 4:12.30 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
DNS 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:34.01 中野 裕太 (3) 近畿大
2 14:39.04 亀田 仁一路 (2) 関西大
3 14:48.84 佐々木 凜太郎 (3) 大阪経済大
4 14:49.43 前田 颯真 (4) 関西大
5 14:54.83 坂本 亘生 (1) 関西大
6 14:59.27 白石 裕 (3) 摂南大
7 15:17.34 岩田 直人 (3) 大阪体育大
8 15:19.42 坂東 賢 (3) 大阪大
9 15:22.44 内田 晃太 (2) 近畿大
10 15:23.88 若林 拓 (4) 大阪体育大
11 15:33.53 中川 一勢 (2) 大阪教育大
12 15:36.06 中嶋 遼 (3) 大阪大
13 15:38.37 横山 志穏 (2) 大阪学院大
14 15:46.92 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
15 15:51.70 中辻 隼人 (2) 大阪体育大
16 16:07.40 竹山 晃平 (4) 近畿大
17 16:13.99 佐々木 哲寛 (3) 摂南大
18 16:14.10 清水 裕次郎 (3) 大阪学院大
19 16:44.16 有冨 智哉 (4) 関西外国語大
20 16:50.08 江守 勇貴 (3) 大阪大
DNS 島田 昌佳 (2) 大阪府立大
DNS 秋田 健志 (3) 大阪府立大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:45.44 坊池 一真 (4) 関西大
2 30:47.61 小島 克彦 (M2) 大阪大
3 30:51.54 須田 真生 (4) 大阪経済大
4 30:52.67 片山 蓮 (3) 大阪経済大
5 30:59.51 樫山 直生 (M2) 大阪大
6 31:16.58 阿賀 康生 (2) 放送大学関西
7 31:18.78 小川 弘晃 (4) 関西大
8 32:38.95 大野 佳太朗 (2) 関西大
9 33:21.73 笹本 匠 (4) 大阪体育大
10 34:09.70 濱橋 雅幸 (2) 近畿大
11 34:34.00 岩藤 綾汰 (4) 大阪学院大
12 34:42.78 高砂 直紘 (3) 大阪学院大
13 35:43.95 宜野座金 流亜 (2) 大阪府立大
DNF 秋田 健志 (3) 大阪府立大
DNF 新井 貫太 (4) 大阪体育大
DNS 古澤 周也 (4) 大阪大
DNS 池中 貴史 (M2) 大阪教育大
DNS 上村 広平 (4) 大阪学院大
DNS 杉本 平汰 (2) 大阪経済大

男子オープン 10000m

男子オープン 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:59.43 真鍋 友貴 (4) 大阪経済大
2 30:59.91 鈴木 拓海 (3) びわこ学院大
3 31:10.05 九野 耀太 (2) びわこ学院大
4 31:28.23 西谷 太一 (2) びわこ学院大
5 31:39.33 筒井 涼太 (4) 関西大
6 31:45.93 石井 滉人 (2) 関西大
7 32:18.23 藤原 亮太 (4) 大阪経済大
8 32:18.58 村上 真矢 (2) 龍谷大
9 32:31.53 浦川 格 (4) びわこ学院大
10 32:44.04 上田 皓一 (3) 兵庫県立大
11 32:55.01 田中 夢人 (2) びわこ学院大
12 32:58.29 岡田 卓也 (3) 神戸大
13 33:10.40 岩田 潤平 (2) 関西大
14 33:17.58 岐保 翔斗 (4) 関西大
15 33:38.53 谷川 啓斗 (3) 関西大
DNS 安東 竜平 (3) 立命館大
DNS 大髙 肇 (3) 関西大
DNS 伊藤 仁 (2) 関西大
DNS 楠田 貴幸 (4) 大阪経済大
DNS 大戸 隆正 (3) 関西大
DNS 菊池 紀希 (3) 近畿大
DNS 小西 晃矢 (4) びわこ学院大
DNS 竹山 朝陽 (3) 近畿大
DNS 尾崎 圭亮 (2) びわこ学院大

男子オープン 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 32:46.56 平野 塁 (1) 近畿大
2 32:48.04 樋口 航 (1) 近畿大
3 32:57.35 谷垣 賢 (4) 神戸大
4 33:01.47 田上 雄士 (4) 神戸大
5 33:34.46 前田 亜門 (2) びわこ学院大
6 33:39.59 大塚 遼 (M1) 大阪大
7 33:52.68 田中 瑛大 (4) 龍谷大
8 34:01.24 別所 響 (1) 近畿大
9 34:01.46 井上 潤弥 (3) 龍谷大
10 34:49.86 渡邊 翔大 (3) びわスポ大
11 34:57.80 中屋 宏志郎 (2) びわスポ大
12 34:59.54 三宅 真之介 (3) 神戸大
13 35:15.34 古屋鋪 有真 (3) 龍谷大
14 35:17.56 山口 智也 (2) 兵庫県立大
15 35:40.08 中田 小太郎 (2) 大阪市立大
16 35:57.10 岩佐 氏聡 (4) 神戸大
17 38:21.92 田邊 昇 (2) びわスポ大
DNS 細見 貴之 (4) 神戸大
DNS 土肥 茂樹 (2) びわこ学院大
DNS 横谷 陸哉 (2) 神戸大
DNS 佐々木 太一 (2) 神戸大
DNS 松崎 太星 (1) 近畿大
DNS 片山 晶汰 (3) 近畿大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 東野 耕大 (4) 関西大
2 14.75 Q 金井 太一 (4) 摂南大
3 14.81 Q 迫田 悠仁 (3) 摂南大
4 14.89 q 森西 一希 (4) 大阪体育大
5 15.36 磯田 晴太郎 (2) 大阪大
6 15.54 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大
7 15.61 土原 優太 (2) 大阪大
DNS 山中 大輝 (4) 大阪教育大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 野志 彪海 (3) 関西大
2 14.85 Q 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
3 15.13 Q 田中 尊之 (4) 大阪体育大
4 15.26 q 宮井 拓夢 (2) 大阪体育大
5 15.78 柴垣 向志 (M2) 大阪大
6 15.92 堂本 昌暉 (4) 天理大
DNS 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
DNS 西川 拓真 (3) 大阪国際大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
2 14.80 東野 耕大 (4) 関西大
3 14.86 野志 彪海 (3) 関西大
4 14.97 森西 一希 (4) 大阪体育大
5 15.04 田中 尊之 (4) 大阪体育大
6 15.11 金井 太一 (4) 摂南大
7 15.33 宮井 拓夢 (2) 大阪体育大
DQ 迫田 悠仁 (3) 摂南大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 Q 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
2 54.46 q 中嶋 佑 (2) 大阪体育大
3 55.08 味方 海斗 (4) 大阪府立大
4 55.42 田里 康介 (6) 大阪大
DNS 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大
DNS 中村 悦人 (2) 大阪大谷大
DNS 濟木 圭介 (3) 大阪国際大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 Q 猪飼 晃弘 (4) 天理大
2 56.58 加藤 嵩人 (4) 大阪学院大
3 59.60 田邉 一真 (3) 大阪経済大
DNS 蜂須賀 辰政 (2) 大阪教育大
DNS 澤 直樹 (4) 大阪国際大
DNS 広兼 浩二朗 (D2) 大阪大
DNS 川西 健太 (3) 大阪体育大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 清水 一希 (4) 天理大
2 53.85 q 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
3 53.88 q 馬出 晟冶 (3) 近畿大
4 54.71 木村 竜晟 (3) 大阪教育大
5 55.81 山岡 航大 (2) 大阪市立大
6 59.06 太田 宗一郎 (3) 大阪大
DNS 中村 竜也 (3) 関西大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 Q 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
2 54.33 q 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大
3 54.86 小野 智幸 (2) 大阪体育大
4 56.42 三木 稜士 (2) 天理大
5 58.15 関 翔太 (3) 追手門学院大
DNS 西川 拓真 (3) 大阪国際大
DNS 三桝 龍人 (3) 大阪産業大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.58 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
2 52.89 清水 一希 (4) 天理大
3 53.01 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
4 54.46 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大
5 54.74 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
6 55.81 馬出 晟冶 (3) 近畿大
7 56.07 中嶋 佑 (2) 大阪体育大
8 56.23 猪飼 晃弘 (4) 天理大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.71 樫山 直生 (M2) 大阪大
2 9:19.14 橋本 颯太 (3) 関西大
3 9:25.69 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大
4 9:27.11 池村 剛志 (1) 関西大
5 9:27.11 河野 真志 (2) 近畿大
6 9:37.68 藤村 晴夫 (1) 大阪経済大
7 9:43.55 尾田 一翔 (3) 大阪体育大
8 9:43.60 中村 弘和 (4) 大阪大
9 9:44.34 日高 凌 (5) 大阪大
10 9:58.28 宇野 篤彦 (2) 大阪府立大
11 10:11.80 中西 涼太 (2) 大阪体育大
12 10:18.47 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大
13 10:32.91 堀内 裕太 (4) 大阪学院大
DNS 坂口 智樹 (4) 大阪市立大
DNS 小森 優佑 (3) 近畿大
DNS 杉本 翔 (3) 大阪経済大
DNS 河内 崚 (4) 大阪国際大
DNS 上村 広平 (4) 大阪学院大
DNS 川谷内 啓太 (2) 近畿大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 宮川 公輔 (2)
中藤 立紀 (3)
矢野 正也 (3)
佐野 義公 (3)
天理大
2 42.92 高木 大登 (3)
有川 雄太 (3)
吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
大阪府立大
3 43.02 細谷 雅貴 (3)
大内 陸 (3)
植木 雄大 (2)
安藤 亮介 (2)
大阪市立大
4 44.64 谷村 風真 (3)
滝下 連太郎 (2)
木坊子 俊資 (3)
片山 尚則 (3)
和歌山大
5 44.90 細田 修平 (3)
西川 勝海 (4)
藤島 早登 (2)
池邉 裕太 (4)
桃山学院大
6 45.21 北浦 柊二 (3)
谷口 響平 (2)
土居下 晴也 (3)
永倉 一輝 (2)
大阪工業大
DNS


大阪大谷大
DNS


大阪学院大
DNS


追手門学院大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.28 高木 恒 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
2 41.11 青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
岩元 楓磨 (2)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
3 41.25 名原 大樹 (3)
本多 諒平 (4)
宮内 和哉 (2)
北 凌伎 (2)
関西大
4 41.30 吉田 真拓 (4)
長 奎吾 (M1)
家方 優希 (3)
志賀 颯 (M1)
大阪大
5 41.82 丸高 創平 (3)
金井 太一 (4)
喜井 翼 (2)
水戸 義昌 (4)
摂南大
6 42.71 藤井 南希 (4)
鈴木 吏空 (4)
正田 陽人 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
DNS


大阪成蹊大
DNS


大阪国際大
DNS


大阪教育大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.28 高木 恒 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
2 41.11 青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
岩元 楓磨 (2)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
3 41.25 名原 大樹 (3)
本多 諒平 (4)
宮内 和哉 (2)
北 凌伎 (2)
関西大
4 41.30 吉田 真拓 (4)
長 奎吾 (M1)
家方 優希 (3)
志賀 颯 (M1)
大阪大
5 41.82 丸高 創平 (3)
金井 太一 (4)
喜井 翼 (2)
水戸 義昌 (4)
摂南大
6 42.12 宮川 公輔 (2)
中藤 立紀 (3)
矢野 正也 (3)
佐野 義公 (3)
天理大
7 42.71 藤井 南希 (4)
鈴木 吏空 (4)
正田 陽人 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
8 42.92 高木 大登 (3)
有川 雄太 (3)
吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
大阪府立大
9 43.02 細谷 雅貴 (3)
大内 陸 (3)
植木 雄大 (2)
安藤 亮介 (2)
大阪市立大
10 44.64 谷村 風真 (3)
滝下 連太郎 (2)
木坊子 俊資 (3)
片山 尚則 (3)
和歌山大
11 44.90 細田 修平 (3)
西川 勝海 (4)
藤島 早登 (2)
池邉 裕太 (4)
桃山学院大
12 45.21 北浦 柊二 (3)
谷口 響平 (2)
土居下 晴也 (3)
永倉 一輝 (2)
大阪工業大
DNS


大阪大谷大
DNS


大阪学院大
DNS


追手門学院大
DNS


大阪成蹊大
DNS


大阪国際大
DNS


大阪教育大

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.80 矢野 正也 (3)
中井 一紀 (4)
小森 裕士郎 (3)
中村 蓮音 (2)
天理大
2 3:23.91 伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
沼元 勇樹 (4)
摂南大
3 3:26.84 細谷 雅貴 (3)
山岡 航大 (2)
安藤 亮介 (2)
田村 耕平 (2)
大阪市立大
4 3:28.67 橋本 佳吾 (4)
谷村 風真 (3)
片山 尚則 (3)
上野 僚 (3)
和歌山大
5 3:32.47 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
福田 寛和 (3)
阿川 晃平 (2)
追手門学院大
DNS


大阪工業大
DNS


大阪経済大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.13 廣井 謙吾 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
琴寄 晴仁 (1)
末長 智幸 (2)
近畿大
2 3:15.36 長 奎吾 (M1)
細野 航太郎 (3)
大川内 悠 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
3 3:16.23 栗原 拓海 (2)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
4 3:18.71 林 悠仁 (4)
木村 竜晟 (3)
堀田 和志 (3)
米田 陽太 (1)
大阪教育大
5 3:18.94 吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
味方 海斗 (4)
有川 雄太 (3)
大阪府立大
6 3:19.09 平原 昌平 (3)
片山 朔 (4)
中嶋 佑 (2)
小野 智幸 (2)
大阪体育大
DNS


大阪国際大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:15.13 廣井 謙吾 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
琴寄 晴仁 (1)
末長 智幸 (2)
近畿大
2 3:15.36 長 奎吾 (M1)
細野 航太郎 (3)
大川内 悠 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
3 3:16.23 栗原 拓海 (2)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
4 3:18.71 林 悠仁 (4)
木村 竜晟 (3)
堀田 和志 (3)
米田 陽太 (1)
大阪教育大
5 3:18.94 吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
味方 海斗 (4)
有川 雄太 (3)
大阪府立大
6 3:19.09 平原 昌平 (3)
片山 朔 (4)
中嶋 佑 (2)
小野 智幸 (2)
大阪体育大
7 3:19.80 矢野 正也 (3)
中井 一紀 (4)
小森 裕士郎 (3)
中村 蓮音 (2)
天理大
8 3:23.91 伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
沼元 勇樹 (4)
摂南大
9 3:26.84 細谷 雅貴 (3)
山岡 航大 (2)
安藤 亮介 (2)
田村 耕平 (2)
大阪市立大
10 3:28.67 橋本 佳吾 (4)
谷村 風真 (3)
片山 尚則 (3)
上野 僚 (3)
和歌山大
11 3:32.47 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
福田 寛和 (3)
阿川 晃平 (2)
追手門学院大
DNS


大阪工業大
DNS


大阪経済大
DNS


大阪国際大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 久保 快斗 (4) 大阪大
2 1m85 寺田 裕真 (2) 関西大
3 1m85 丸高 創平 (3) 摂南大
4 1m85 井上 駿人 (2) 大阪体育大
5 1m80 奥村 和樹 (2) 摂南大
6 1m75 關 憲行 (2) 大阪大
7 1m75 角本 拓也 (4) 大阪市立大
NM 畑中 天真 (4) 大阪体育大
DNS 黒岡 将伍 (4) 大阪国際大
DNS 宮崎 遼平 (3) 大阪国際大

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大川 海翔 (2) 大阪体育大
2 1m95 岡田 雅之 (3) 天理大
3 1m95 羽田 充宏 (M1) 大阪大
4 1m95 市田 晃成 (3) 天理大
5 1m90 佐々木 祐弥 (3) 天理大
6 1m90 藤田 智也 (3) 関西大
7 1m80 渡邊 翼 (3) 摂南大
DNS 宅間 泰河 (3) 大阪国際大

男子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大川 海翔 (2) 大阪体育大
2 1m95 岡田 雅之 (3) 天理大
3 1m95 羽田 充宏 (M1) 大阪大
4 1m95 市田 晃成 (3) 天理大
5 1m90 佐々木 祐弥 (3) 天理大
6 1m90 久保 快斗 (4) 大阪大
7 1m90 藤田 智也 (3) 関西大
8 1m85 寺田 裕真 (2) 関西大
9 1m85 丸高 創平 (3) 摂南大
10 1m85 井上 駿人 (2) 大阪体育大
11 1m80 奥村 和樹 (2) 摂南大
11 1m80 渡邊 翼 (3) 摂南大
13 1m75 關 憲行 (2) 大阪大
14 1m75 角本 拓也 (4) 大阪市立大
NM 畑中 天真 (4) 大阪体育大
DNS 黒岡 将伍 (4) 大阪国際大
DNS 宮崎 遼平 (3) 大阪国際大
DNS 宅間 泰河 (3) 大阪国際大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 中島 央人 (2) 大阪教育大
2 4m60 千藤 瑛司 (M2) 大阪教育大
3 4m60 福原 健斗 (2) 関西大
4 4m60 岸本 一眞 (4) 摂南大
4 4m60 片岡 幸大 (2) 天理大
4 4m60 林 要瑠 (4) 大阪体育大
7 4m40 清水 雄大 (2) 天理大
8 4m40 宮崎 稜 (4) 大阪体育大
9 4m20 岡村 新也 (3) 摂南大
10 3m80 合田 理樹 (3) 大阪大
NM 佐藤 耀介 (2) 大阪大
NM 岩崎 洋矢 (4) 大阪大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m14 +0.3 北原 颯真 (4) 関西大
2 6m87 -0.1 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
3 6m78 +0.2 木下 将一 (M1) 大阪大
4 6m74 +0.9 原 義人 (3) 関西大
5 6m62 +0.0 福見 一城 (4) 大阪体育大
6 6m57 +0.3 下里 瑠偉 (3) 摂南大
7 6m18 -0.1 滝下 連太郎 (2) 和歌山大
8 4m98 +0.0 上村 侑 (2) 大阪市立大
NM 井川 拓 (4) 大阪成蹊大
DNS 幅田 真史 (3) 大阪府立大
DNS 平林 海星 (4) 大阪国際大
DNS 黒田 真啓 (3) 大阪成蹊大
DNS 西尾 彰文 (4) 大阪大
DNS 高橋 光輝 (3) 大阪国際大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m03 -0.1 植木 雄大 (2) 大阪市立大
2 6m96 +0.4 吉本 和希 (4) 大阪体育大
3 6m94 +0.4 曽根 颯 (4) 天理大
4 6m71 -0.4 藤戸 涼達 (2) 関西大
5 6m69 -0.2 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
6 6m66 +1.4 水戸 義昌 (4) 摂南大
7 6m63 -0.4 松下 修也 (4) 大阪体育大
8 6m36 +0.2 吉井 圭太 (3) 天理大
9 6m23 -0.4 建畠 友哉 (3) 摂南大
10 5m80 -0.7 新村 築磨 (3) 大阪府立大
11 5m71 -0.8 小野 弘貴 (3) 大阪大
12 5m51 +0.2 松田 恒輝 (M2) 大阪府立大
DNS 村田 秀太 (4) 大阪国際大
DNS 西谷 昌弘 (4) 天理大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m20 -0.2 吉本 和希 (4) 大阪体育大
2 7m14 +0.3 北原 颯真 (4) 関西大
3 7m03 -0.1 植木 雄大 (2) 大阪市立大
4 6m97 +0.6 曽根 颯 (4) 天理大
5 6m92 -1.7 藤戸 涼達 (2) 関西大
6 6m87 -0.1 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
7 6m79 -0.5 木下 将一 (M1) 大阪大
8 6m74 +0.9 原 義人 (3) 関西大
9 6m69 -0.2 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
10 6m66 +1.4 水戸 義昌 (4) 摂南大
11 6m63 -0.4 松下 修也 (4) 大阪体育大
12 6m62 +0.0 福見 一城 (4) 大阪体育大
13 6m57 +0.3 下里 瑠偉 (3) 摂南大
14 6m36 +0.2 吉井 圭太 (3) 天理大
15 6m23 -0.4 建畠 友哉 (3) 摂南大
16 6m18 -0.1 滝下 連太郎 (2) 和歌山大
17 5m80 -0.7 新村 築磨 (3) 大阪府立大
18 5m71 -0.8 小野 弘貴 (3) 大阪大
19 5m51 +0.2 松田 恒輝 (M2) 大阪府立大
20 4m98 +0.0 上村 侑 (2) 大阪市立大
NM 井川 拓 (4) 大阪成蹊大
DNS 幅田 真史 (3) 大阪府立大
DNS 平林 海星 (4) 大阪国際大
DNS 黒田 真啓 (3) 大阪成蹊大
DNS 西尾 彰文 (4) 大阪大
DNS 高橋 光輝 (3) 大阪国際大
DNS 村田 秀太 (4) 大阪国際大
DNS 西谷 昌弘 (4) 天理大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m71 +0.9 渡邊 翼 (3) 摂南大
2 13m99 +1.4 田鍋 帆稀 (2) 関西外国語大
3 13m91 +2.5 百濃 隼大 (3) 大阪大
4 13m77 -0.3 尾原 正人 (M1) 大阪大
5 13m56 -0.2 三浦 朗生 (2) 大阪体育大
6 13m39 +0.6 瀬納 正之 (4) 摂南大
7 13m11 +1.6 大前 開洋 (3) 関西大
8 12m08 +1.9 石本 勝人 (2) 大阪学院大
NM 半野 佑登 (4) 大阪体育大
DNS 海江田 祥瑛 (2) 大阪国際大
DNS 黒淵 尚樹 (4) 大阪国際大
DNS 幅田 真史 (3) 大阪府立大
DNS 相川 洋亮 (M1) 関西大
DNS 村田 秀太 (4) 大阪国際大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14m90 +2.4 曽根 颯 (4) 天理大
2 14m76 +1.0 畚野 翔太 (3) 天理大
3 14m75 +1.8 寺本 樹 (3) 大阪教育大
4 14m52 +2.5 丸山 圭太 (2) 大阪体育大
5 14m46 +0.6 植木 雄大 (2) 大阪市立大
6 14m38 +2.4 山本 樹 (M2) 天理大
7 13m80 +1.7 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
8 13m78 +1.2 斉藤 風雅 (4) 関西大
9 13m72 +1.6 下里 瑠偉 (3) 摂南大
10 13m45 +1.0 米澤 翔太 (3) 大阪産業大
11 13m30 +0.1 奥村 涼介 (2) 大阪大
DNS 黒田 真啓 (3) 大阪成蹊大

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15m52 +0.0 曽根 颯 (4) 天理大
2 14m84 +1.7 山本 樹 (M2) 天理大
3 14m78 -0.3 寺本 樹 (3) 大阪教育大
4 14m76 +1.0 畚野 翔太 (3) 天理大
5 14m71 +0.9 渡邊 翼 (3) 摂南大
6 14m65 +1.3 丸山 圭太 (2) 大阪体育大
7 14m46 +0.6 植木 雄大 (2) 大阪市立大
8 13m99 +1.4 田鍋 帆稀 (2) 関西外国語大
9 13m91 +2.5 百濃 隼大 (3) 大阪大
10 13m80 +1.7 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
11 13m78 +1.2 斉藤 風雅 (4) 関西大
12 13m77 -0.3 尾原 正人 (M1) 大阪大
13 13m72 +1.6 下里 瑠偉 (3) 摂南大
14 13m56 -0.2 三浦 朗生 (2) 大阪体育大
15 13m45 +1.0 米澤 翔太 (3) 大阪産業大
16 13m39 +0.6 瀬納 正之 (4) 摂南大
17 13m30 +0.1 奥村 涼介 (2) 大阪大
18 13m11 +1.6 大前 開洋 (3) 関西大
19 12m08 +1.9 石本 勝人 (2) 大阪学院大
NM 半野 佑登 (4) 大阪体育大
DNS 海江田 祥瑛 (2) 大阪国際大
DNS 黒淵 尚樹 (4) 大阪国際大
DNS 幅田 真史 (3) 大阪府立大
DNS 相川 洋亮 (M1) 関西大
DNS 村田 秀太 (4) 大阪国際大
DNS 黒田 真啓 (3) 大阪成蹊大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m94 内海 祐樹 (3) 関西大
2 14m34 黒田 翔貴 (2) 大阪体育大
3 14m29 前川 純太 (3) 大阪体育大
4 12m99 森田 泰史 (M1) 大阪大
5 12m91 増田 直樹 (4) 関西大
6 12m67 吉本 優大 (4) 天理大
7 12m63 福満 航大 (4) 摂南大
8 12m34 大塚 隆真 (4) 大阪大
9 12m06 岡部 元紀 (3) 関西大
10 10m48 山田 翔平 (4) 大阪大
11 10m36 廣瀬 雄一 (2) 大阪市立大
DNS 最所 永遠 (4) 大阪国際大
DNS 前野 良真 (4) 大阪国際大
DNS 下浦 大輝 (4) 大阪体育大
DNS 松井 拓人 (4) 大阪国際大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m07 増田 直樹 (4) 関西大
2 41m98 竹村 龍星 (M1) 天理大
3 41m65 内海 祐樹 (3) 関西大
4 39m44 山根 大輝 (2) 天理大
5 38m02 岡部 元紀 (3) 関西大
6 35m79 大塚 隆真 (4) 大阪大
7 33m64 西田 美里輝 (2) 大阪体育大
8 33m55 山田 翔平 (4) 大阪大
9 29m69 金田 拓己 (3) 天理大
10 29m47 田上 陽悠 (2) 大阪大
11 27m85 廣瀬 雄一 (2) 大阪市立大
DNS 平田 雄大 (4) 大阪体育大
DNS 山田 兼奨 (4) 大阪国際大
DNS 東 直輝 (4) 大阪教育大
DNS 塩畑 武流 (3) 大阪教育大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m44 岩波 健輔 (M1) 天理大
2 56m98 新崎 匠真 (3) 大阪体育大
3 55m47 森下 海 (2) 大阪体育大
4 54m32 堺 颯人 (4) 天理大
5 51m11 瀧上 佳樹 (3) 桃山学院大
6 50m52 林 栄真 (2) 天理大
7 43m09 坂本 真駿 (1) 東大阪大
8 34m09 山田 翔平 (4) 大阪大
9 29m64 山野 誠明 (3) 大阪大
DNS 楠 勇人 (4) 大阪体育大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m76 秦 康太 (3) 大阪体育大
2 66m27 川村 亮太 (4) 天理大
3 65m91 片川 志遠 (3) 大阪体育大
4 63m70 稗田 敦哉 (2) 大阪教育大
5 62m20 小野 悟 (3) 東大阪大
6 61m97 末次 仁志 (3) 大阪体育大
7 61m77 植村 幹太 (4) 大阪大
8 60m07 亀山 鉄真 (2) 天理大
9 57m61 吉門 宏祐 (2) 大阪教育大
10 57m14 竹本 匠吾 (3) 天理大
11 51m64 平岡 凛太郎 (4) 摂南大
12 51m20 久富 亮 (2) 関西大
13 50m90 奥井 優介 (4) 大阪市立大
14 47m20 島本 賢志 (4) 摂南大
15 44m28 廣谷 雄大 (3) 大阪大
16 44m24 吉元 麻人 (4) 摂南大
17 42m27 永井 純平 (2) 大阪大
18 36m96 中矢 優輝 (3) 和歌山大
DNS 塚本 裕貴 (4) 大阪国際大

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (870) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
2 10.98 (865) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 11.08 (843) 小林 恒方 (2) 大阪大
4 11.26 (804) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
5 11.34 (786) 花澤 龍 (3) びわスポ大
6 11.36 (782) 下平 稜 (3) びわスポ大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
DNS (0) 森 祐介 (4) 大阪教育大

男子オープン 十種100m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 (778) 佐藤 肇 (3) 大阪大
2 11.44 (765) 川口 翔也 (4) 龍谷大
3 11.48 (757) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 11.52 (748) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 11.54 (744) 郡 翔大 (4) 天理大
6 11.57 (738) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
7 11.59 (734) 沖 千紘 (1) 同志社大
8 11.68 (715) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大

男子オープン 十種100m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (759) 望月 結斗 (2) びわスポ大
2 11.49 (755) 鄭 晟皓 (4) 京都大
3 11.66 (719) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
4 11.69 (713) 今西 直 (3) 京都大
5 11.70 (711) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大

男子オープン 十種100m 4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (767) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
2 11.62 (728) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
3 11.63 (725) 波江野 響 (4) 天理大
4 11.78 (695) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
5 12.34 (586) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
6 19.30 (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大

男子オープン 十種走幅跳

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 -1.2 (732) 小林 恒方 (2) 大阪大
2 6m45 -0.2 (686) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
3 6m41 -1.1 (677) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
4 6m39 +0.3 (673) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
5 6m23 +0.4 (637) 高見 哉多 (2) 神戸大
6 6m18 -0.3 (626) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
7 6m17 -0.7 (624) 川口 翔也 (4) 龍谷大
8 6m13 -0.6 (615) 下平 稜 (3) びわスポ大
9 5m89 +0.2 (563) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
10 5m67 +0.0 (516) 今西 直 (3) 京都大
11 5m66 -1.3 (514) 郡 翔大 (4) 天理大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
DNS (0) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大

男子オープン 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 -0.8 (762) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 6m40 +0.7 (675) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
3 6m38 -0.4 (670) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
4 6m35 +0.0 (664) 望月 結斗 (2) びわスポ大
5 6m31 -1.2 (655) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
6 6m22 +1.3 (635) 鄭 晟皓 (4) 京都大
7 6m17 -0.6 (624) 佐藤 肇 (3) 大阪大
8 6m13 +0.1 (615) 沖 千紘 (1) 同志社大
9 6m01 -1.3 (589) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
10 5m92 +0.0 (569) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
11 5m71 -0.7 (525) 波江野 響 (4) 天理大
12 5m69 +0.3 (521) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
13 5m60 -1.1 (502) 花澤 龍 (3) びわスポ大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 森 祐介 (4) 大阪教育大

男子オープン 十種砲丸投

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m58 (581) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 10m70 (528) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
3 10m39 (509) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
4 10m34 (506) 下平 稜 (3) びわスポ大
5 10m07 (490) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
6 9m94 (482) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
7 9m81 (474) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
8 9m79 (473) 波江野 響 (4) 天理大
9 9m69 (467) 川口 翔也 (4) 龍谷大
10 9m54 (458) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
11 9m51 (456) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
12 9m38 (448) 郡 翔大 (4) 天理大
13 9m29 (443) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
14 9m11 (432) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
15 9m03 (428) 望月 結斗 (2) びわスポ大
16 8m96 (423) 花澤 龍 (3) びわスポ大
17 8m94 (422) 今西 直 (3) 京都大
18 8m70 (408) 鄭 晟皓 (4) 京都大
19 8m69 (407) 小林 恒方 (2) 大阪大
20 8m03 (368) 佐藤 肇 (3) 大阪大
21 7m97 (365) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
22 7m82 (356) 沖 千紘 (1) 同志社大
23 7m60 (343) 高見 哉多 (2) 神戸大
24 7m05 (310) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
DNS (0) 森 祐介 (4) 大阪教育大
DNS (0) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大

男子オープン 十種走高跳

男子オープン 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
2 1m75 (585) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
3 1m70 (544) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 1m70 (544) 沖 千紘 (1) 同志社大
5 1m65 (504) 下平 稜 (3) びわスポ大
6 1m65 (504) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
7 1m60 (464) 郡 翔大 (4) 天理大
8 1m60 (464) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
9 1m60 (464) 波江野 響 (4) 天理大
9 1m60 (464) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
11 1m60 (464) 鄭 晟皓 (4) 京都大
12 1m50 (389) 花澤 龍 (3) びわスポ大
13 1m45 (352) 今西 直 (3) 京都大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
DNS (0) 森 祐介 (4) 大阪教育大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大

男子オープン 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 1m80 (627) 佐藤 肇 (3) 大阪大
3 1m80 (627) 望月 結斗 (2) びわスポ大
4 1m80 (627) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 1m75 (585) 川口 翔也 (4) 龍谷大
6 1m75 (585) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
6 1m75 (585) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
8 1m75 (585) 小林 恒方 (2) 大阪大
9 1m70 (544) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
9 1m70 (544) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 (812) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 50.85 (776) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
3 51.09 (765) 望月 結斗 (2) びわスポ大
4 51.33 (754) 花澤 龍 (3) びわスポ大
5 51.49 (747) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
6 51.56 (744) 小林 恒方 (2) 大阪大
7 52.58 (700) 下平 稜 (3) びわスポ大
DNS (0) 森 祐介 (4) 大阪教育大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大

男子オープン 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 (724) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
2 52.45 (705) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
3 53.15 (675) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
4 54.17 (633) 波江野 響 (4) 天理大
5 54.93 (602) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大

男子オープン 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 (687) 郡 翔大 (4) 天理大
2 53.40 (665) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
3 54.19 (632) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大

男子オープン 十種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 (679) 川口 翔也 (4) 龍谷大
2 53.22 (672) 高見 哉多 (2) 神戸大
3 53.79 (648) 鄭 晟皓 (4) 京都大
4 54.09 (636) 今西 直 (3) 京都大
5 54.14 (634) 佐藤 肇 (3) 大阪大
6 54.34 (626) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
7 54.87 (604) 沖 千紘 (1) 同志社大
8 57.99 (484) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大

男子オープン 十種110mH

男子オープン 十種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 (859) 小林 恒方 (2) 大阪大
2 15.08 (840) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 15.19 (827) 望月 結斗 (2) びわスポ大
4 15.50 (790) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
5 15.76 (760) 花澤 龍 (3) びわスポ大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大

男子オープン 十種110mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 (746) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
2 15.98 (735) 波江野 響 (4) 天理大
3 16.03 (729) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
4 16.03 (729) 佐藤 肇 (3) 大阪大
5 16.05 (727) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
6 17.57 (566) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DQ (0) 川口 翔也 (4) 龍谷大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大

男子オープン 十種110mH 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (772) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
2 16.02 (730) 下平 稜 (3) びわスポ大
3 16.26 (704) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
4 16.58 (669) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
5 16.66 (660) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
6 16.80 (645) 森 祐介 (4) 大阪教育大
7 16.86 (639) 郡 翔大 (4) 天理大
8 17.13 (611) 藤原 龍来 (3) びわスポ大

男子オープン 十種110mH 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 (729) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 16.42 (686) 鄭 晟皓 (4) 京都大
3 16.69 (657) 沖 千紘 (1) 同志社大
4 16.92 (633) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 17.85 (539) 今西 直 (3) 京都大
6 22.10 (202) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大

男子オープン 十種円盤投

男子オープン 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m57 (555) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
2 32m56 (515) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 31m03 (485) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 30m93 (483) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
5 30m11 (467) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
6 29m34 (451) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
7 29m24 (450) 花澤 龍 (3) びわスポ大
8 28m98 (444) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
9 28m44 (434) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
10 27m92 (424) 下平 稜 (3) びわスポ大
11 26m89 (404) 森 祐介 (4) 大阪教育大
12 25m89 (384) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
13 25m75 (382) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
14 25m35 (374) 波江野 響 (4) 天理大
15 24m96 (366) 郡 翔大 (4) 天理大
16 24m24 (352) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
17 24m22 (352) 佐藤 肇 (3) 大阪大
18 23m81 (344) 小林 恒方 (2) 大阪大
19 23m68 (342) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
20 23m66 (341) 鄭 晟皓 (4) 京都大
21 22m29 (315) 沖 千紘 (1) 同志社大
22 22m26 (315) 望月 結斗 (2) びわスポ大
23 21m23 (295) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
24 20m51 (282) 今西 直 (3) 京都大
25 19m42 (261) 高見 哉多 (2) 神戸大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 川口 翔也 (4) 龍谷大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大

男子オープン 十種棒高跳

男子オープン 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 (562) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 3m60 (509) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
3 3m40 (457) 森 祐介 (4) 大阪教育大
4 3m40 (457) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
5 3m40 (457) 望月 結斗 (2) びわスポ大
6 3m20 (406) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
7 3m20 (406) 下平 稜 (3) びわスポ大
8 3m20 (406) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
9 3m00 (357) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
10 2m80 (309) 波江野 響 (4) 天理大
11 2m80 (309) 郡 翔大 (4) 天理大
12 2m60 (264) 小林 恒方 (2) 大阪大
13 2m60 (264) 高見 哉多 (2) 神戸大
14 2m60 (264) 沖 千紘 (1) 同志社大
15 2m00 (140) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
NM (0) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大

男子オープン 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 (673) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 4m00 (617) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
3 3m80 (562) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
4 3m60 (509) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
5 3m40 (457) 今西 直 (3) 京都大
6 3m40 (457) 鄭 晟皓 (4) 京都大
7 3m20 (406) 花澤 龍 (3) びわスポ大
NM (0) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
DNS (0) 川口 翔也 (4) 龍谷大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 佐藤 肇 (3) 大阪大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大

男子オープン 十種やり投

男子オープン 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 54m52 (656) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
2 49m07 (575) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
3 48m40 (565) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 47m82 (556) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
5 47m13 (546) 花澤 龍 (3) びわスポ大
6 45m76 (526) 下平 稜 (3) びわスポ大
7 45m53 (523) 今西 直 (3) 京都大
8 44m33 (505) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
9 43m65 (495) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
10 43m54 (494) 望月 結斗 (2) びわスポ大
11 41m75 (468) 沖 千紘 (1) 同志社大
12 39m48 (435) 波江野 響 (4) 天理大
13 39m47 (434) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
14 38m30 (418) 森 祐介 (4) 大阪教育大
15 37m80 (410) 郡 翔大 (4) 天理大
16 37m79 (410) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
17 37m15 (401) 藤原 龍来 (3) びわスポ大
18 36m52 (392) 鄭 晟皓 (4) 京都大
19 36m39 (390) 小林 恒方 (2) 大阪大
20 36m25 (388) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
21 34m30 (360) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
22 31m89 (326) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
23 27m35 (262) 高見 哉多 (2) 神戸大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 西田 拓暉 (2) 同志社大
DNS (0) 佐藤 肇 (3) 大阪大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS (0) 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大
DNS (0) 川口 翔也 (4) 龍谷大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS (0) 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS (0) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 胡 暁越 (3) 大阪教育大

男子オープン 十種1500m

男子オープン 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.09 (712) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 4:35.98 (706) 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
3 4:45.81 (644) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
4 4:47.03 (637) 高見 哉多 (2) 神戸大
5 4:47.39 (634) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
6 4:47.99 (631) 沖 千紘 (1) 同志社大
7 4:51.06 (612) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
8 4:51.41 (610) 花澤 龍 (3) びわスポ大
9 4:52.02 (607) 森 祐介 (4) 大阪教育大
10 4:52.68 (603) 下平 稜 (3) びわスポ大
11 4:52.76 (602) 今西 直 (3) 京都大
12 4:52.82 (602) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
13 4:56.96 (577) 望月 結斗 (2) びわスポ大
14 4:58.00 (571) 郡 翔大 (4) 天理大
15 4:58.27 (570) 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
16 4:59.65 (562) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
17 5:01.82 (549) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
18 5:01.83 (549) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
19 5:03.13 (542) 小林 恒方 (2) 大阪大
20 5:05.03 (531) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
21 5:09.04 (509) 波江野 響 (4) 天理大
22 5:09.22 (508) 鄭 晟皓 (4) 京都大
23 5:16.39 (469) 藤原 龍来 (3) びわスポ大

男子オープン 十種総合得点

男子オープン 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6526 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 6324 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
3 6177 中島 貴心 (3) 大阪体育大
4 6018 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
5 5913 望月 結斗 (2) びわスポ大
6 5888 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
7 5796 下平 稜 (3) びわスポ大
8 5710 小林 恒方 (2) 大阪大
9 5656 西田 涼太 (2) 関西外国語大
10 5626 花澤 龍 (3) びわスポ大
11 5534 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
12 5401 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
13 5294 鄭 晟皓 (4) 京都大
14 5188 沖 千紘 (1) 同志社大
15 5182 波江野 響 (4) 天理大
16 5168 藤原 龍来 (3) びわスポ大
17 5152 郡 翔大 (4) 天理大
18 5084 高見 哉多 (2) 神戸大
19 5042 今西 直 (3) 京都大
20 3899 明貝 隼汰 (3) 和歌山大
21 2983 田中 陽介 (2) 大阪教育大
22 2562 安部 巴稀 (4) 大阪教育大
23 2531 森 祐介 (4) 大阪教育大
DNF 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNF 佐藤 肇 (3) 大阪大
DNF 川口 翔也 (4) 龍谷大
DNF 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNF 山田 篤史 (3) びわスポ大
DNS 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS 成松 遼 (3) 大阪体育大
DNS 赤尾 喜一 (3) 大阪体育大
DNS 胡 暁越 (3) 大阪教育大
DNS 西田 拓暉 (2) 同志社大
DNS 瀬長 邦仁 (3) 大阪国際大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 寺田 美保 (3) 大阪市立大
2 13.02 Q 長瀬 仁美 (3) 近畿大
3 13.10 Q 永井 瑞穂 (4) 天理大
4 13.12 q 山崎 奈々 (4) 関西大
DNS 藤原 亜実 (3) 大阪体育大
DNS 根津 明日香 (4) 大阪国際大
DNS 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
2 12.63 Q 畑田 星来 (3) 東大阪大
3 12.96 Q 大岡 千咲 (2) 大阪大
4 13.47 平野 杏 (2) 大阪経済大
5 13.66 金田 怜子 (4) 近畿大
6 14.30 葛本 美羽 (2) 関西大
DNS 松本 夏海 (4) 大阪教育大

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
2 12.85 Q 大林 由依 (1) 大阪経済大
3 12.86 Q 松本 沙織 (3) 天理大
4 12.97 q 川村 ひかる (2) 大阪体育大
5 12.98 q 長瀬 美七海 (2) 近畿大
6 13.17 外山 桃 (2) 東大阪大
DNS 前田 朱音 (2) 大阪国際大
DNS 中村 美紀 (2) 大阪教育大

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 坂野 七海 (3) 大阪体育大
2 12.49 Q 村上 ひかる (2) 大阪市立大
3 12.62 Q 針間 未侑 (4) 大阪大
4 13.10 q 辻 歩理 (2) 東大阪大
DNS アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
DNS 宮出 彩花 (3) 大阪教育大
DNS 高洲 あかり (4) 大阪国際大
DNS 永野 朝希 (3) 関西大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 坂野 七海 (3) 大阪体育大
2 12.83 Q 針間 未侑 (4) 大阪大
3 12.96 Q 大林 由依 (1) 大阪経済大
4 13.11 Q 寺田 美保 (3) 大阪市立大
5 13.19 永井 瑞穂 (4) 天理大
6 13.30 山崎 奈々 (4) 関西大
7 13.35 長瀬 仁美 (3) 近畿大
8 13.38 辻 歩理 (2) 東大阪大

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
2 12.69 Q 村上 ひかる (2) 大阪市立大
3 12.72 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
4 12.86 Q 畑田 星来 (3) 東大阪大
5 13.10 川村 ひかる (2) 大阪体育大
6 13.10 松本 沙織 (3) 天理大
7 13.23 長瀬 美七海 (2) 近畿大
8 13.24 大岡 千咲 (2) 大阪大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 坂野 七海 (3) 大阪体育大
2 12.59 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
3 12.60 村上 ひかる (2) 大阪市立大
4 12.66 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
5 12.78 畑田 星来 (3) 東大阪大
6 12.88 針間 未侑 (4) 大阪大
7 13.01 大林 由依 (1) 大阪経済大
8 13.17 寺田 美保 (3) 大阪市立大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 畑田 星来 (3) 東大阪大
2 25.68 Q 松本 夏海 (4) 大阪教育大
3 26.19 q 佐藤 千春 (4) 天理大
4 27.62 寺田 美保 (3) 大阪市立大
5 28.21 金田 怜子 (4) 近畿大
DNS 堀川 今日子 (2) 大阪国際大
DNS 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
DNS 平野 杏 (2) 大阪経済大

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
2 25.69 Q 河野 七海 (3) 近畿大
3 25.86 q 延安 美穂 (5) 大阪大
4 26.41 大林 由依 (1) 大阪経済大
DNS 木村 愛里沙 (4) 大阪国際大
DNS 松本 沙織 (3) 天理大
DNS 亀澤 舞 (3) 関西大
DNS 大西 愛永 (3) 東大阪大

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 Q 槙本 さくら (3) 大阪府立大
2 25.86 Q 村上 ひかる (2) 大阪市立大
3 26.47 稲越 真子 (3) 大阪体育大
4 27.25 粟津 志帆 (2) 関西大
DNS 野口 明花里 (1) 東大阪大
DNS 松金 里奈 (2) 大阪国際大
DNS 針間 未侑 (4) 大阪大
DNS 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
2 25.53 村上 ひかる (2) 大阪市立大
3 25.56 河野 七海 (3) 近畿大
4 25.58 畑田 星来 (3) 東大阪大
5 25.68 槙本 さくら (3) 大阪府立大
6 25.89 松本 夏海 (4) 大阪教育大
7 26.40 延安 美穂 (5) 大阪大
8 26.55 佐藤 千春 (4) 天理大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 Q 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 57.55 Q 野尻 真由 (5) 大阪大
3 58.02 q 河野 七海 (3) 近畿大
4 59.75 淵田 杏奈 (4) 大阪成蹊大
DNS 田中 絵理 (3) 大阪国際大
DNS 田中 寛子 (4) 大阪市立大
DNS 安藤 来望 (3) 関西大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 Q 延安 美穂 (5) 大阪大
2 58.54 Q 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
3 58.78 q 槙本 さくら (3) 大阪府立大
4 1:05.50 甲斐 美羽 (2) 大阪体育大
DNS アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
DNS 梅田 沙樹 (3) 大阪国際大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 Q 大西 愛永 (3) 東大阪大
2 1:00.51 Q 加藤 七海 (3) 大阪大
3 1:02.41 粟津 志帆 (2) 関西大
4 1:07.76 菅野 瑞惠 (3) 大阪市立大
DNS 吉識 史央里 (2) 大阪国際大
DNS 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.32 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 56.82 大西 愛永 (3) 東大阪大
3 57.38 野尻 真由 (5) 大阪大
4 58.32 河野 七海 (3) 近畿大
5 58.72 延安 美穂 (5) 大阪大
6 58.98 槙本 さくら (3) 大阪府立大
7 59.18 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
8 1:00.60 加藤 七海 (3) 大阪大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.60 Q 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 2:16.69 Q 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
3 2:17.01 q 木下 茜 (3) 関西大
4 2:19.84 松本 真凛 (3) 大阪体育大
5 2:26.50 酒澤 玲子 (3) 近畿大
6 2:29.80 土肥 響子 (4) 大阪学院大
DNS 池田 弥生 (3) 大阪国際大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.84 Q 樫原 真未 (4) 関西大
2 2:22.35 Q 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
3 2:23.68 立石 陽菜 (4) 大阪成蹊大
4 2:23.87 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大
5 2:31.03 山下 柚月 (2) 大阪体育大
6 2:55.54 浜田 愛梨 (2) 関西外国語大
DNS 田中 寛子 (4) 大阪市立大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.48 Q 窪 美咲 (2) 東大阪大
2 2:16.84 Q 松元 菜笑 (3) 大阪教育大
3 2:17.05 q 田中 愛子 (4) 大阪大
4 2:18.06 松峯 光里 (4) 大阪府立大
5 2:28.91 三木 友菜 (2) 関西大
DNS 西田 澪可 (2) 大阪体育大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.22 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 2:12.68 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 2:12.91 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
4 2:16.18 松元 菜笑 (3) 大阪教育大
5 2:17.77 樫原 真未 (4) 関西大
6 2:18.87 田中 愛子 (4) 大阪大
7 2:19.45 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
8 2:22.90 木下 茜 (3) 関西大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.20 Q 雲丹亀 美月 (2) 大阪芸術大
2 4:39.65 Q 木下 茜 (3) 関西大
3 4:39.66 Q 今井 花笑 (3) 羽衣国際大
4 4:40.09 Q 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
5 4:41.41 q 岡田 柚希 (3) 大阪学院大
6 4:43.03 q 清水 萌楓 (2) 関西外国語大
7 4:54.02 q 小島 美月 (4) 大阪大
8 4:57.37 長澤 玲佳 (4) 大阪体育大
9 5:10.05 白波瀬 千紘 (3) 関西外国語大
10 5:19.71 嫁阪 舞 (4) 桃山学院大
11 5:43.40 小澤 皐 (3) 大阪市立大
DNS 小杉 真生 (2) 関西大
DNS 中込 奈都 (2) 大阪教育大
DNS 田中 毬愛 (2) 大阪学院大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.11 Q 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大
2 4:40.81 Q 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
3 4:43.15 Q 窪 美咲 (2) 東大阪大
4 4:48.74 Q 沖谷 友奈 (3) 関西大
5 4:52.86 q 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大
6 4:54.97 田島 美聡 (3) 大阪大
7 4:58.84 高瀬 奈々海 (3) 関西外国語大
8 5:04.85 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
9 5:47.74 三枝 美月 (4) 大阪府立大
DNS 南 笑里 (3) 大阪国際大
DNS 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
DNS 池田 弥生 (3) 大阪国際大
DNS 児島 栞里 (3) 大阪教育大
DNS 坂本 綾花 (3) 大阪体育大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.59 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大
2 4:37.66 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 4:38.14 木下 茜 (3) 関西大
4 4:38.27 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
5 4:41.81 雲丹亀 美月 (2) 大阪芸術大
6 4:42.16 今井 花笑 (3) 羽衣国際大
7 4:47.07 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
8 4:47.66 清水 萌楓 (2) 関西外国語大
9 4:50.28 沖谷 友奈 (3) 関西大
10 4:52.34 岡田 柚希 (3) 大阪学院大
11 5:00.36 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大
12 5:06.58 小島 美月 (4) 大阪大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:42.49 北川 星瑠 (2) 大阪芸術大
2 16:59.15 磯野 美空 (2) 関西大
3 17:04.64 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
4 17:13.91 佐藤 千紘 (2) 大阪学院大
5 17:16.48 奧村 清音 (2) 大阪芸術大
6 17:24.50 飯島 果琳 (2) 関西大
7 17:43.77 岡田 柚希 (3) 大阪学院大
8 17:49.15 近藤 来那 (2) 関西大
9 18:23.02 長谷川 菜摘 (4) 関西外国語大
10 18:55.48 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大
DNF 大植 麻由 (3) 大阪大
DNS 宮山 碧唯 (3) 羽衣国際大
DNS 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大
DNS 池田 亜由佳 (4) 羽衣国際大
DNS 辻 有咲 (1) 東大阪大
DNS 宮崎 明音 (1) 東大阪大
DNS 筒井 心桜 (1) 東大阪大

女子オープン 5000m

女子オープン 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:26.58 高岡 真香 (4) びわこ学院大
2 17:36.22 鈴木 杏奈 (2) 大阪芸術大
3 18:19.92 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
4 18:20.44 鹿嶋 仁渚 (2) 大阪学院大
DNS 山中 ほの香 (2) 大阪学院大
DNS 米原 千尋 (2) 大阪学院大
DNS 岡下 真子 (4) 神戸大
DNS 鈴木 麻少 (3) 大阪学院大
DNS 田中 毬愛 (2) 大阪学院大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35:17.56 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大
2 35:20.95 袴田 華帆 (3) 大阪学院大
3 35:43.85 宮永 光唯 (4) 大阪芸術大
4 36:12.16 筒井 心桜 (1) 東大阪大
5 36:51.83 古賀 華実 (3) 大阪芸術大
6 38:03.89 川原 一文 (2) 大阪芸術大
7 38:27.11 宮崎 明音 (1) 東大阪大
DNS 細江 美玖 (4) 関西外国語大
DNS 山中 ほの香 (2) 大阪学院大
DNS 田中 瑠美 (4) 関西外国語大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 清水 彩妃 (3) 関西外国語大
2 14.79 堀井 玲菜 (4) 近畿大
3 16.36 宮本 奈美夏 (2) 大阪体育大
4 16.39 濱田 真帆 (1) 東大阪大
5 17.47 佐野 杏花 (2) 関西大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 野尻 真由 (5) 大阪大
2 1:00.69 辻井 美緒 (3) 大阪教育大
3 1:02.53 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
4 1:03.72 立川 加乃 (2) 関西大
5 1:04.21 辻 歩理 (2) 東大阪大
6 1:04.30 外山 桃 (2) 東大阪大
7 1:04.55 加藤 七海 (3) 大阪大
8 1:05.10 宮出 彩花 (3) 大阪教育大
DNS 寺田 さゆり (4) 大阪教育大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.36 NGR 西出 優月 (4) 関西外国語大
2 10:49.49 NGR 森崎 綾乃 (3) 関西外国語大
3 10:57.01 NGR 小椋 美海 (4) 関西外国語大
4 11:06.20 日吉 鈴菜 (3) 大阪芸術大
5 12:01.19 福岡 真悠莉 (2) 東大阪大
6 12:10.71 久須 優奈 (4) 羽衣国際大
7 12:37.40 福井 友葉 (1) 東大阪大
8 13:03.86 小川 愛夏 (3) 羽衣国際大
9 13:30.61 小川 純奈 (3) 羽衣国際大
DNS 辻 有咲 (1) 東大阪大
DNS 南 笑里 (3) 大阪国際大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 藤原 亜実 (3)
坂野 七海 (3)
稲越 真子 (3)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
2 49.72 野尻 真由 (5)
延安 美穂 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
3 50.35 松本 沙織 (3)
永井 瑞穂 (4)
佐藤 千春 (4)
和多野 碧衣 (3)
天理大
4 50.94 寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
田中 寛子 (4)
大阪市立大
DNS


大阪国際大

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
2 49.46 上島 優里 (2)
立川 加乃 (2)
山崎 奈々 (4)
八田 真奈 (3)
関西大
DNF 長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
堀井 玲菜 (4)
金田 怜子 (4)
近畿大
DNS


大阪教育大
DNS


大阪成蹊大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.94 畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
2 48.94 藤原 亜実 (3)
坂野 七海 (3)
稲越 真子 (3)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
3 49.46 上島 優里 (2)
立川 加乃 (2)
山崎 奈々 (4)
八田 真奈 (3)
関西大
4 49.72 野尻 真由 (5)
延安 美穂 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
5 50.35 松本 沙織 (3)
永井 瑞穂 (4)
佐藤 千春 (4)
和多野 碧衣 (3)
天理大
6 50.94 寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
田中 寛子 (4)
大阪市立大
DNF 長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
堀井 玲菜 (4)
金田 怜子 (4)
近畿大
DNS


大阪国際大
DNS


大阪教育大
DNS


大阪成蹊大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.82 畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
窪 美咲 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
2 3:51.81 淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
吉野 史織 (4)
アシィ しおりパメラ (1)
大阪成蹊大
3 3:57.21 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
4 3:58.79 松本 夏海 (4)
松元 菜笑 (3)
宮出 彩花 (3)
辻井 美緒 (3)
大阪教育大
5 4:03.83 八田 真奈 (3)
立川 加乃 (2)
粟津 志帆 (2)
固本 奈佑 (3)
関西大
DNS


大阪国際大
DNS


天理大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 1m60 和多野 碧衣 (3) 天理大
3 1m60 山本 莉帆 (4) 天理大
4 1m60 固本 奈佑 (3) 関西大
5 1m55 大岡 千咲 (2) 大阪大
6 1m50 金子 舞羽 (2) 天理大
7 1m50 吉田 優香 (3) 大阪体育大
8 1m40 新保 七佳 (4) 大阪体育大
DNS 平野 由夏 (4) 大阪教育大
DNS 新村 愛里 (4) 大阪国際大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 大谷 真子 (4) 大阪体育大
2 2m40 前川 佳花 (4) 大阪大
DNS 丸箸 里奈 (2) 大阪大
DNS 小南 佑子 (2) 大阪国際大

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +0.0 吉野 仁美 (2) 大阪体育大
2 5m31 +0.5 野口 理帆 (4) 大阪成蹊大
3 5m27 +1.6 佐川 美咲 (4) 大阪体育大
4 5m12 +2.1 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 4m79 -0.4 和田 詩織 (3) 天理大
6 3m97 +0.8 筒井 さくら (3) 大阪大
DNS 内田 くるみ (4) 大阪国際大

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +1.5 大西 愛永 (3) 東大阪大
2 5m45 +0.8 八田 真奈 (3) 関西大
3 5m14 +1.4 土師 未優華 (4) 大阪体育大
4 4m69 +1.6 高井 知沙 (2) 大阪大
DNS 大崎 美都 (4) 大阪教育大
DNS 山本 怜奈 (4) 大阪国際大
DNS 斎藤 里紗 (4) 大阪国際大
DNS 吉田 実由 (2) 天理大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +1.5 大西 愛永 (3) 東大阪大
2 5m46 +1.4 吉野 仁美 (2) 大阪体育大
3 5m45 +0.8 八田 真奈 (3) 関西大
4 5m33 +1.3 野口 理帆 (4) 大阪成蹊大
5 5m27 +1.6 佐川 美咲 (4) 大阪体育大
6 5m14 +1.4 土師 未優華 (4) 大阪体育大
7 5m12 +2.1 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
8 4m79 -0.4 和田 詩織 (3) 天理大
9 4m69 +1.6 高井 知沙 (2) 大阪大
10 3m97 +0.8 筒井 さくら (3) 大阪大
DNS 内田 くるみ (4) 大阪国際大
DNS 大崎 美都 (4) 大阪教育大
DNS 山本 怜奈 (4) 大阪国際大
DNS 斎藤 里紗 (4) 大阪国際大
DNS 吉田 実由 (2) 天理大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m25 +1.5 大崎 美都 (4) 大阪教育大
2 11m78 +1.5 八田 真奈 (3) 関西大
3 11m78 +1.0 上島 優里 (2) 関西大
4 11m49 +0.2 大津 裕貴野 (2) 大阪教育大
5 10m57 +0.8 佐野 杏花 (2) 関西大
6 10m30 +0.3 小路 美咲 (4) 東大阪大
DNS 高井 知沙 (2) 大阪大
DNS 内田 くるみ (4) 大阪国際大
DNS 新村 愛里 (4) 大阪国際大
DNS 吉田 実由 (2) 天理大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m06 岩本 真波 (2) 大阪体育大
2 13m66 山本 佳奈 (2) 大阪体育大
3 11m96 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
4 11m91 中村 怜 (1) 東大阪大
5 11m72 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
6 11m24 江草 帆乃佳 (3) 関西大
DNS 東田 歩乃佳 (4) 大阪体育大
DNS 中川 葉月 (3) 大阪国際大
DNS 瀬貝 彩加 (4) 大阪国際大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m92 中瀬 綺音 (2) 大阪体育大
2 39m59 渡部 舞 (3) 大阪体育大
3 37m91 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
4 37m02 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
5 34m92 辻村 柚月 (2) 天理大
6 32m75 雪岡 美咲 (3) 大阪体育大
7 28m59 江草 帆乃佳 (3) 関西大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m18 NGR 高橋 沙湖 (M2) 大阪体育大
2 53m01 坂本 日和 (3) 大阪体育大
3 50m92 竹谷 陸 (2) 大阪体育大
4 45m23 寺川 青空 (3) 天理大
5 43m22 葛 未紅 (2) 天理大
DNS 野口 和紗 (3) 大阪教育大

女子オープン ハンマー投(4.000kg)

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m51 奥井 小晴 (3) 立命館大
2 44m67 野口 七海 (2) 同志社大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m69 中村 怜 (1) 東大阪大
2 47m47 小林 鈴奈 (3) 大阪体育大
3 43m35 東野 帆花 (3) 関西大
4 39m70 三谷 春菜 (4) 天理大
5 36m50 中地 真菜 (1) 東大阪大
DNS 武本 紗栄 (4) 大阪体育大
DNS 中川 葉月 (3) 大阪国際大
DNS 水上 結貴 (2) 大阪体育大

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 (934) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
2 14.65 (888) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 15.44 (784) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
4 15.58 (767) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
5 15.76 (744) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
6 16.64 (638) 中地 真菜 (1) 東大阪大
7 16.67 (634) 濱田 真帆 (1) 東大阪大
DNS (0) 加藤 菜未 (4) 大阪体育大

女子オープン 七種100mH 2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 (860) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
2 15.05 (835) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
3 16.37 (670) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
4 16.37 (670) 小西 菜月 (3) 京都大
5 16.50 (654) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
6 17.38 (554) 宮脇 あやみ (3) 同志社大
DNF (0) 上田 有紀 (3) 立命館大

女子オープン 七種走高跳

女子オープン 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 1m50 (621) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 1m50 (621) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
4 1m45 (566) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
5 1m45 (566) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
6 1m30 (409) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
7 1m25 (359) 濱田 真帆 (1) 東大阪大
NM (0) 上田 有紀 (3) 立命館大
NM (0) 宮脇 あやみ (3) 同志社大

女子オープン 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 1m60 (736) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
3 1m55 (678) 小西 菜月 (3) 京都大
4 1m55 (678) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
5 1m50 (621) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
DNS (0) 加藤 菜未 (4) 大阪体育大

女子オープン 七種砲丸投

女子オープン 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m81 (583) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 10m22 (544) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
3 10m01 (530) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
4 9m61 (504) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
5 9m07 (469) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
6 9m03 (466) 上田 有紀 (3) 立命館大
7 8m54 (434) 小西 菜月 (3) 京都大
8 8m38 (424) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
9 8m26 (416) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
10 8m13 (408) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
11 7m58 (372) 濱田 真帆 (1) 東大阪大
12 7m26 (352) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
13 7m25 (351) 宮脇 あやみ (3) 同志社大
14 7m22 (349) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
DNS (0) 加藤 菜未 (4) 大阪体育大

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 (769) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
2 27.00 (712) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 27.88 (640) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
4 28.16 (618) 上田 有紀 (3) 立命館大
5 28.56 (587) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
6 29.74 (500) 濱田 真帆 (1) 東大阪大
DNS (0) 加藤 菜未 (4) 大阪体育大

女子オープン 七種200m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 (707) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
2 27.59 (664) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
3 27.63 (660) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
4 27.67 (657) 中地 真菜 (1) 東大阪大
5 28.63 (582) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
6 28.73 (574) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
7 28.88 (563) 小西 菜月 (3) 京都大
8 29.17 (542) 宮脇 あやみ (3) 同志社大

女子オープン 七種走幅跳

女子オープン 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +0.5 (631) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
2 5m12 +1.5 (592) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 5m09 +2.6 (584) +w F2 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
4 5m06 +0.8 (576) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
5 4m89 +0.4 (530) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
6 4m86 -0.3 (522) 宮脇 あやみ (3) 同志社大
7 4m43 +0.9 (411) 上田 有紀 (3) 立命館大
DNS (0) 加藤 菜未 (4) 大阪体育大

女子オープン 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m04 -1.5 (570) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 4m97 -2.3 (551) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
3 4m86 +1.0 (522) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
4 4m77 +1.2 (498) 小西 菜月 (3) 京都大
5 4m72 +1.8 (485) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
6 4m68 +1.2 (474) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
7 4m24 -0.2 (364) 濱田 真帆 (1) 東大阪大

女子オープン 七種やり投

女子オープン 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m91 (666) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
2 36m04 (591) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 35m71 (585) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
4 33m80 (549) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
5 32m91 (532) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
6 32m89 (531) 小西 菜月 (3) 京都大
7 30m14 (479) 宮脇 あやみ (3) 同志社大
8 28m92 (456) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
9 28m33 (445) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
10 25m67 (395) 濱田 真帆 (1) 東大阪大
11 25m33 (389) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
12 24m63 (375) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
13 21m87 (324) 上田 有紀 (3) 立命館大
14 21m63 (319) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
DNS (0) 加藤 菜未 (4) 大阪体育大

女子オープン 七種800m

女子オープン 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.66 (774) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 2:26.36 (739) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
3 2:29.81 (695) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
4 2:31.57 (673) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
5 2:32.11 (667) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
6 2:33.75 (647) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
DNS (0) 山下 紗稀子 (4) 立命館大

女子オープン 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.81 (658) 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
2 2:35.23 (629) 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
3 2:39.60 (577) 濱田 真帆 (1) 東大阪大
4 2:49.67 (467) 上田 有紀 (3) 立命館大
5 2:50.60 (457) 宮脇 あやみ (3) 同志社大
6 2:50.91 (454) 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
7 3:30.71 (133) 小西 菜月 (3) 京都大

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4565 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 4510 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
3 4491 中地 真菜 (1) 東大阪大
4 4381 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
5 4276 和田 真琉 (3) 大阪体育大
6 4043 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
7 3932 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
8 3802 南田 彩伽 (4) 大阪体育大
9 3692 髙田 恵里奈 (4) 龍谷大
10 3507 小西 菜月 (3) 京都大
11 3201 濱田 真帆 (1) 東大阪大
12 2905 宮脇 あやみ (3) 同志社大
13 2286 上田 有紀 (3) 立命館大
DNF 山下 紗稀子 (4) 立命館大
DNS 加藤 菜未 (4) 大阪体育大