大阪学生陸上対校選手権【インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

大阪インカレ陸上競技
第69回 大阪学生陸上競技選手権

(2021年4月06日~07日)

画像

第69回 大阪学生陸上競技選手権大阪インカレ)が2021年4月06日 (火) ~ 07日 (水) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インカレ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大坂インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.58 Q川西 裕太 (2)近畿大
210.68 Q中野 翔大 (3)大阪体育大
311.04 Q佐野 義公 (3)天理大
411.21 q川﨑 圭悟 (3)大阪成蹊大
511.84山下 新史 (2)大阪学院大
612.05上村 侑 (2)大阪市立大
DNS畑中 涼聖 (2)追手門学院大
DNS辻中 悠河 (3)大阪国際大
DNS村上 詢太郎 (4)摂南大

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.86 Q中道 泰貴 (4)近畿大
210.90 Q吉田 真拓 (4)大阪大
311.14 Q中藤 立紀 (3)天理大
411.41片山 尚則 (3)和歌山大
511.41大森 駿之介 (1)大阪産業大
DNS杉田 想一朗 (2)大阪国際大
DNS長藤 由晟 (3)大阪大谷大
DNS長井 智也 (3)大阪成蹊大
DNS米田 拓海 (4)大阪教育大

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.88 Q森井 健太 (4)近畿大
211.03 Q長岡 泰成 (4)追手門学院大
311.18 Q勢力 竜里 (3)大阪成蹊大
411.24 q正田 陽人 (1)大阪経済大
511.33 q高木 大登 (3)大阪府立大
611.51谷村 風真 (3)和歌山大
DNS豕瀬 友徳 (3)桃山学院大
DNS出口 泰成 (2)大阪大谷大
DNS堀田 和志 (3)大阪教育大

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
110.88 Q土手 幸星 (4)大阪体育大
210.92 Q金井 太一 (4)摂南大
311.15 Q小澤 暖人 (3)関西大
411.34 q福田 寛和 (3)追手門学院大
511.62細田 修平 (3)桃山学院大
611.63黒瀬 尚紀 (2)大阪産業大
711.75宮崎 拓郎 (4)大阪府立大
812.32杉本 誠大 (2)大阪学院大
DNS井上 新之介 (4)大阪大

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
110.78 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
210.88 Q松下 楓斗 (4)大阪体育大
310.93 Q長 奎吾 (M1)大阪大
411.18 q池邉 裕太 (4)桃山学院大
511.21 q大内 陸 (3)大阪市立大
611.57塩田 響 (2)天理大
711.58柴田 智広 (1)大阪産業大
812.45森 祐介 (3)関西大
DNS井上 雄揮 (4)大阪国際大

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
111.12 Q濱田 光貴 (2)大阪経済大
211.27 Q水戸 義昌 (4)摂南大
311.32 Q山本 義達 (3)関西大
411.79河野 侑吾 (4)大阪学院大
512.19前川 佳輝 (4)東大阪大
DNS寺崎 一輝 (4)大阪教育大
DNS坂 佳祐 (3)大阪大谷大
DNS大岡 諒真 (3)和歌山大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.75 Q中野 翔大 (3)大阪体育大
210.80 Q川西 裕太 (2)近畿大
310.90 q長 奎吾 (M1)大阪大
411.16水戸 義昌 (4)摂南大
511.22山本 義達 (3)関西大
611.24池邉 裕太 (4)桃山学院大
711.58福田 寛和 (3)追手門学院大
DNS濱田 光貴 (2)大阪経済大

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
110.94 Q松下 楓斗 (4)大阪体育大
211.04 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
311.06 q中道 泰貴 (4)近畿大
411.11金井 太一 (4)摂南大
511.38川﨑 圭悟 (3)大阪成蹊大
611.39小澤 暖人 (3)関西大
711.45中藤 立紀 (3)天理大
811.49高木 大登 (3)大阪府立大

男子 100m 準決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
111.03 Q土手 幸星 (4)大阪体育大
211.11 Q森井 健太 (4)近畿大
311.14吉田 真拓 (4)大阪大
411.27佐野 義公 (3)天理大
511.31長岡 泰成 (4)追手門学院大
611.37大内 陸 (3)大阪市立大
711.64正田 陽人 (1)大阪経済大
812.60勢力 竜里 (3)大阪成蹊大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
110.69中野 翔大 (3)大阪体育大
210.79松下 楓斗 (4)大阪体育大
310.82川西 裕太 (2)近畿大
410.88藤井 南希 (4)大阪経済大
510.99長 奎吾 (M1)大阪大
611.04中道 泰貴 (4)近畿大
711.06森井 健太 (4)近畿大
811.08土手 幸星 (4)大阪体育大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.31 Q酒井 翼 (4)近畿大
222.53 Q有川 雄太 (3)大阪府立大
323.10 Q中藤 立紀 (3)天理大
423.15八尾 康平 (2)追手門学院大
523.77細田 修平 (3)桃山学院大
624.11鈴木 吏空 (4)大阪経済大
DNS吾郷 優介 (2)摂南大
DNS大岡 諒真 (3)和歌山大
DNS冨岡 凌平 (M2)大阪教育大

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
121.68 Q宮内 和哉 (2)関西大
221.77 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
322.33 Q土手 幸星 (4)大阪体育大
422.49 q藤江 成歩 (3)摂南大
522.57 q池邉 裕太 (4)桃山学院大
DNS末原 壮馬 (2)大阪市立大
DNS山本 陽士 (3)追手門学院大
DNS原口 泰一 (3)大阪大谷大
DNS尾上 公太 (4)大阪国際大

男子 200m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
121.70 Q本多 諒平 (4)関西大
221.90 Q矢野 正也 (3)天理大
322.18 Q後藤 槙翼 (4)大阪経済大
422.45 q堀田 和志 (3)大阪教育大
522.88柴田 智広 (1)大阪産業大
624.45小西 航平 (2)和歌山大
DNS関 翔太 (3)追手門学院大
DNS杉町 匠海 (3)大阪工業大
DNS豕瀬 友徳 (3)桃山学院大

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
121.37 Q高木 恒 (3)近畿大
221.87 Q松下 楓斗 (4)大阪体育大
322.08 Q家方 優希 (3)大阪大
424.25前川 佳輝 (4)東大阪大
524.48酒井 裕貴 (3)大阪産業大
DNS本西 優慈 (4)大阪国際大
DNS谷村 風真 (3)和歌山大
DNS濱崎 佳馬 (3)大阪府立大

男子 200m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
122.16 Q喜井 翼 (2)摂南大
222.22 Q志賀 颯 (M1)大阪大
322.31 Q名原 大樹 (3)関西大
422.75 q川﨑 圭悟 (3)大阪成蹊大
523.03吉村 太智 (3)大阪府立大
623.14大森 駿之介 (1)大阪産業大
723.37安藤 亮介 (2)大阪市立大
DNS田原 晴斗 (3)近畿大

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
121.86 Q長 奎吾 (M1)大阪大
221.99 Q寺崎 一輝 (4)大阪教育大
322.32 Q岩崎 立来 (3)大阪体育大
422.67 q中井 一紀 (4)天理大
522.71 q田村 耕平 (2)大阪市立大
623.95河野 侑吾 (4)大阪学院大
DNS早川 流星 (3)大阪国際大
DNS長井 智也 (3)大阪成蹊大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
121.56 Q長 奎吾 (M1)大阪大
221.65 Q岩崎 立来 (3)大阪体育大
321.67 q本多 諒平 (4)関西大
421.85 q寺崎 一輝 (4)大阪教育大
522.00矢野 正也 (3)天理大
622.40藤江 成歩 (3)摂南大
722.49田村 耕平 (2)大阪市立大
822.57有川 雄太 (3)大阪府立大

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
121.74 Q宮内 和哉 (2)関西大
221.88 Q酒井 翼 (4)近畿大
321.89松下 楓斗 (4)大阪体育大
422.31後藤 槙翼 (4)大阪経済大
522.39堀田 和志 (3)大阪教育大
622.75池邉 裕太 (4)桃山学院大
722.77中井 一紀 (4)天理大
DNS志賀 颯 (M1)大阪大

男子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
121.30 Q高木 恒 (3)近畿大
221.51 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
321.99家方 優希 (3)大阪大
422.13喜井 翼 (2)摂南大
522.16名原 大樹 (3)関西大
622.21土手 幸星 (4)大阪体育大
DNS川﨑 圭悟 (3)大阪成蹊大
DNS中藤 立紀 (3)天理大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
121.04 NGR高木 恒 (3)近畿大
221.46宮内 和哉 (2)関西大
321.55酒井 翼 (4)近畿大
421.56藤井 南希 (4)大阪経済大
521.62長 奎吾 (M1)大阪大
621.75岩崎 立来 (3)大阪体育大
722.33寺崎 一輝 (4)大阪教育大
836.71本多 諒平 (4)関西大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.44 Q岩崎 立来 (3)大阪体育大
252.00田村 耕平 (2)大阪市立大
352.00鈴木 雄大 (3)摂南大
452.95谷 純太朗 (2)大阪経済大
DNS福田 寛和 (3)追手門学院大
DNS新家 和馬 (2)桃山学院大
DNS林 悠仁 (4)大阪教育大
DNS藤戸 涼達 (2)関西大
DNS福田 悠翔 (3)大阪国際大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.51 Q西山 遥斗 (3)近畿大
249.01 q後藤 槙翼 (4)大阪経済大
349.53細野 航太郎 (3)大阪大
450.04舛谷 大成 (2)摂南大
550.63味方 海斗 (4)大阪府立大
651.43片山 朔 (4)大阪体育大
DNS阿川 晃平 (2)追手門学院大
DNS中田 祐伍 (2)奈良教育大
DNS末原 壮馬 (2)大阪市立大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.75 Q竹内 涼城 (2)近畿大
249.79中井 一紀 (4)天理大
349.94有川 雄太 (3)大阪府立大
450.09森脇 拓未 (2)奈良教育大
552.31水野 憲志郎 (4)大阪体育大
DNS松本 拓馬 (5)大阪大
DNS山本 理貴 (4)大阪国際大
DNS小杉 和哉 (3)大阪教育大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.96 Q末長 智幸 (2)近畿大
250.07中村 蓮音 (2)天理大
350.28栗原 拓海 (2)関西大
450.56吉村 太智 (3)大阪府立大
553.43堀戸 智博 (3)大阪経済大
653.60谷口 響平 (2)大阪工業大
DNS米田 陽太 (1)大阪教育大
DNS橋本 佳吾 (4)和歌山大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.67 Q矢野 正也 (3)天理大
249.21 q志賀 颯 (M1)大阪大
349.31 q伊藤 奏 (3)摂南大
450.55柿渕 幸哉 (1)大阪産業大
553.02土居下 晴也 (3)大阪工業大
657.26依岡 朋紀 (2)大阪学院大
DNS坂本 龍星 (3)大阪国際大
DNS阪本 育 (3)関西大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.33岩崎 立来 (3)大阪体育大
248.15末長 智幸 (2)近畿大
348.48西山 遥斗 (3)近畿大
448.70竹内 涼城 (2)近畿大
549.15矢野 正也 (3)天理大
649.84志賀 颯 (M1)大阪大
749.85伊藤 奏 (3)摂南大
849.95後藤 槙翼 (4)大阪経済大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.86 Q松本 駿 (3)関西大
21:55.93田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
31:56.59岡嶌 峻平 (2)大阪市立大
41:58.34柳下 智史 (2)大阪大
52:15.75船戸 優 (2)追手門学院大
DNS西原 明希 (3)大阪教育大
DNS尾崎 舷太 (2)大阪国際大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.91 Q三木 秀斗 (4)近畿大
21:59.13富岡 紋人 (2)関西大
32:01.33濱中 祥伍 (2)大阪体育大
42:03.03寺井 滉人 (4)関西外国語大
52:08.77三村 颯 (2)大阪成蹊大
DNS長野 哲也 (3)大阪教育大
DNS新家 和馬 (2)桃山学院大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:52.21 Q戸澤 悠介 (3)摂南大
21:53.75 q津田 竜太朗 (3)大阪体育大
31:54.24 q西野 歩 (2)桃山学院大
41:54.89木村 翔 (4)大阪大
51:58.63土井 悠平 (2)天理大
62:05.11益田 和弥 (2)大阪教育大
72:13.45濱田 聡 (4)大阪学院大
DNS芦谷 晃生 (3)大阪府立大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:53.76 Q橋本 大樹 (3)近畿大
21:54.08 q飯尾 心輝 (3)大阪体育大
31:55.24玉田 匠 (4)桃山学院大
41:59.07石原 陽平 (3)摂南大
51:59.64瀬戸 路弾 (4)関西外国語大
62:09.08安藤 洋祐 (2)大阪府立大
72:12.40向井 啓太 (4)追手門学院大
DNS石田 莉人 (2)大阪国際大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:54.23 Q橋本 真宙 (3)近畿大
21:54.65藤原 悠帆 (3)関西大
32:00.21大塚 陽斗 (2)大阪大
42:03.81嵐 健太 (4)大阪府立大
52:04.65阪倉 達也 (3)大阪成蹊大
62:06.73河野 嵩矢 (3)大阪学院大
DNS中島 蒼 (3)大阪工業大
DNS出水 颯真 (3)大阪国際大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:50.73 NGR戸澤 悠介 (3)摂南大
21:51.08 NGR松本 駿 (3)関西大
31:51.20 NGR三木 秀斗 (4)近畿大
41:51.40 NGR津田 竜太朗 (3)大阪体育大
51:52.42橋本 大樹 (3)近畿大
61:52.96橋本 真宙 (3)近畿大
72:01.62西野 歩 (2)桃山学院大
82:03.13飯尾 心輝 (3)大阪体育大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.32 Q東野 祥士 (2)関西大
24:03.95 Q佐々木 克 (2)近畿大
34:04.55 Q白石 裕 (3)摂南大
44:05.60 Q田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
54:06.04 q玉田 匠 (4)桃山学院大
64:06.81 q金岡 弘尚 (2)大阪学院大
74:12.88平野 幸季 (1)大阪経済大
84:13.63宇野 篤彦 (2)大阪府立大
94:14.11安藤 圭汰 (3)大阪工業大
104:17.49西野宮 寛季 (3)大阪大
114:18.62松原 智哉 (2)大阪体育大
124:21.54寺西 健 (4)天理大
134:36.72前田 啓太 (2)関西外国語大
DNS鈴木 健太 (4)大阪大谷大
DNS粟津 諒平 (4)大阪国際大
DNS豊海 宏二郎 (2)大阪教育大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:58.88 Q中野 裕太 (3)近畿大
23:59.34 Q岩谷 悠 (4)関西大
34:00.91 Q寺谷 壮汰 (1)大阪経済大
44:01.45 Q西野 歩 (2)桃山学院大
54:07.28 q津田 竜太朗 (3)大阪体育大
64:09.10石原 陽平 (3)摂南大
74:12.12谷河 幸祐 (2)大阪大
84:12.54三田 健太郎 (4)関西外国語大
94:14.41横山 志穏 (2)大阪学院大
104:16.31山口 龍真 (2)大阪府立大
114:34.42塚本 蒼麻 (3)天理大
DNS真砂 拓冬 (3)大阪国際大
DNS安井 颯汰 (3)大阪教育大
DNS葉山 陽 (3)大阪成蹊大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.57 Q市林 佳育 (3)関西大
24:08.21 Q武田 光平 (4)大阪体育大
34:08.70 Q薮内 勇也 (4)近畿大
44:08.91 Q佐藤 颯 (1)大阪経済大
54:10.61佐々木 哲寛 (3)摂南大
64:11.78山名 貴大 (M1)大阪市立大
74:16.47早川 涼介 (4)大阪大
84:16.50瀬戸 路弾 (4)関西外国語大
94:17.50阪上 蒼太 (3)和歌山大
104:24.82松本 柊斗 (4)桃山学院大
114:28.38大石 陸斗 (2)大阪学院大
124:31.80川野 樹生 (2)大阪成蹊大
DNS飯島 直祈 (2)大阪国際大
DNS中島 蒼 (3)大阪工業大
DNS芦谷 晃生 (3)大阪府立大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.41薮内 勇也 (4)近畿大
23:54.69中野 裕太 (3)近畿大
33:56.86市林 佳育 (3)関西大
43:58.13西野 歩 (2)桃山学院大
53:58.34東野 祥士 (2)関西大
63:58.42佐々木 克 (2)近畿大
73:59.69寺谷 壮汰 (1)大阪経済大
84:00.76岩谷 悠 (4)関西大
94:03.12白石 裕 (3)摂南大
104:06.06佐藤 颯 (1)大阪経済大
114:06.96武田 光平 (4)大阪体育大
124:08.69田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
134:08.86玉田 匠 (4)桃山学院大
144:12.30金岡 弘尚 (2)大阪学院大
DNS津田 竜太朗 (3)大阪体育大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:34.01中野 裕太 (3)近畿大
214:39.04亀田 仁一路 (2)関西大
314:48.84佐々木 凜太郎 (3)大阪経済大
414:49.43前田 颯真 (4)関西大
514:54.83坂本 亘生 (1)関西大
614:59.27白石 裕 (3)摂南大
715:17.34岩田 直人 (3)大阪体育大
815:19.42坂東 賢 (3)大阪大
915:22.44内田 晃太 (2)近畿大
1015:23.88若林 拓 (4)大阪体育大
1115:33.53中川 一勢 (2)大阪教育大
1215:36.06中嶋 遼 (3)大阪大
1315:38.37横山 志穏 (2)大阪学院大
1415:46.92金岡 弘尚 (2)大阪学院大
1515:51.70中辻 隼人 (2)大阪体育大
1616:07.40竹山 晃平 (4)近畿大
1716:13.99佐々木 哲寛 (3)摂南大
1816:14.10清水 裕次郎 (3)大阪学院大
1916:44.16有冨 智哉 (4)関西外国語大
2016:50.08江守 勇貴 (3)大阪大
DNS島田 昌佳 (2)大阪府立大
DNS秋田 健志 (3)大阪府立大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:45.44坊池 一真 (4)関西大
230:47.61小島 克彦 (M2)大阪大
330:51.54須田 真生 (4)大阪経済大
430:52.67片山 蓮 (3)大阪経済大
530:59.51樫山 直生 (M2)大阪大
631:16.58阿賀 康生 (2)放送大学関西
731:18.78小川 弘晃 (4)関西大
832:38.95大野 佳太朗 (2)関西大
933:21.73笹本 匠 (4)大阪体育大
1034:09.70濱橋 雅幸 (2)近畿大
1134:34.00岩藤 綾汰 (4)大阪学院大
1234:42.78高砂 直紘 (3)大阪学院大
1335:43.95宜野座金 流亜 (2)大阪府立大
DNF秋田 健志 (3)大阪府立大
DNF新井 貫太 (4)大阪体育大
DNS古澤 周也 (4)大阪大
DNS池中 貴史 (M2)大阪教育大
DNS上村 広平 (4)大阪学院大
DNS杉本 平汰 (2)大阪経済大

 

男子オープン 10000m

男子オープン 10000m 1組

順位記録選手所属
130:59.43真鍋 友貴 (4)大阪経済大
230:59.91鈴木 拓海 (3)びわこ学院大
331:10.05九野 耀太 (2)びわこ学院大
431:28.23西谷 太一 (2)びわこ学院大
531:39.33筒井 涼太 (4)関西大
631:45.93石井 滉人 (2)関西大
732:18.23藤原 亮太 (4)大阪経済大
832:18.58村上 真矢 (2)龍谷大
932:31.53浦川 格 (4)びわこ学院大
1032:44.04上田 皓一 (3)兵庫県立大
1132:55.01田中 夢人 (2)びわこ学院大
1232:58.29岡田 卓也 (3)神戸大
1333:10.40岩田 潤平 (2)関西大
1433:17.58岐保 翔斗 (4)関西大
1533:38.53谷川 啓斗 (3)関西大
DNS安東 竜平 (3)立命館大
DNS大髙 肇 (3)関西大
DNS伊藤 仁 (2)関西大
DNS楠田 貴幸 (4)大阪経済大
DNS大戸 隆正 (3)関西大
DNS菊池 紀希 (3)近畿大
DNS小西 晃矢 (4)びわこ学院大
DNS竹山 朝陽 (3)近畿大
DNS尾崎 圭亮 (2)びわこ学院大

男子オープン 10000m 2組

順位記録選手所属
132:46.56平野 塁 (1)近畿大
232:48.04樋口 航 (1)近畿大
332:57.35谷垣 賢 (4)神戸大
433:01.47田上 雄士 (4)神戸大
533:34.46前田 亜門 (2)びわこ学院大
633:39.59大塚 遼 (M1)大阪大
733:52.68田中 瑛大 (4)龍谷大
834:01.24別所 響 (1)近畿大
934:01.46井上 潤弥 (3)龍谷大
1034:49.86渡邊 翔大 (3)びわスポ大
1134:57.80中屋 宏志郎 (2)びわスポ大
1234:59.54三宅 真之介 (3)神戸大
1335:15.34古屋鋪 有真 (3)龍谷大
1435:17.56山口 智也 (2)兵庫県立大
1535:40.08中田 小太郎 (2)大阪市立大
1635:57.10岩佐 氏聡 (4)神戸大
1738:21.92田邊 昇 (2)びわスポ大
DNS細見 貴之 (4)神戸大
DNS土肥 茂樹 (2)びわこ学院大
DNS横谷 陸哉 (2)神戸大
DNS佐々木 太一 (2)神戸大
DNS松崎 太星 (1)近畿大
DNS片山 晶汰 (3)近畿大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.63 Q東野 耕大 (4)関西大
214.75 Q金井 太一 (4)摂南大
314.81 Q迫田 悠仁 (3)摂南大
414.89 q森西 一希 (4)大阪体育大
515.36磯田 晴太郎 (2)大阪大
615.54細谷 雅貴 (3)大阪市立大
715.61土原 優太 (2)大阪大
DNS山中 大輝 (4)大阪教育大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.82 Q野志 彪海 (3)関西大
214.85 Q吉歳 匠吾 (2)摂南大
315.13 Q田中 尊之 (4)大阪体育大
415.26 q宮井 拓夢 (2)大阪体育大
515.78柴垣 向志 (M2)大阪大
615.92堂本 昌暉 (4)天理大
DNS内藤 源一郎 (2)大阪教育大
DNS西川 拓真 (3)大阪国際大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.79吉歳 匠吾 (2)摂南大
214.80東野 耕大 (4)関西大
314.86野志 彪海 (3)関西大
414.97森西 一希 (4)大阪体育大
515.04田中 尊之 (4)大阪体育大
615.11金井 太一 (4)摂南大
715.33宮井 拓夢 (2)大阪体育大
DQ迫田 悠仁 (3)摂南大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.05 Q内藤 源一郎 (2)大阪教育大
254.46 q中嶋 佑 (2)大阪体育大
355.08味方 海斗 (4)大阪府立大
455.42田里 康介 (6)大阪大
DNS勢力 竜里 (3)大阪成蹊大
DNS中村 悦人 (2)大阪大谷大
DNS濟木 圭介 (3)大阪国際大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.39 Q猪飼 晃弘 (4)天理大
256.58加藤 嵩人 (4)大阪学院大
359.60田邉 一真 (3)大阪経済大
DNS蜂須賀 辰政 (2)大阪教育大
DNS澤 直樹 (4)大阪国際大
DNS広兼 浩二朗 (D2)大阪大
DNS川西 健太 (3)大阪体育大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
152.39 Q清水 一希 (4)天理大
253.85 q田中 俊輔 (1)大阪経済大
353.88 q馬出 晟冶 (3)近畿大
454.71木村 竜晟 (3)大阪教育大
555.81山岡 航大 (2)大阪市立大
659.06太田 宗一郎 (3)大阪大
DNS中村 竜也 (3)関西大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
153.32 Q森髙 颯治朗 (1)近畿大
254.33 q細谷 雅貴 (3)大阪市立大
354.86小野 智幸 (2)大阪体育大
456.42三木 稜士 (2)天理大
558.15関 翔太 (3)追手門学院大
DNS西川 拓真 (3)大阪国際大
DNS三桝 龍人 (3)大阪産業大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.58森髙 颯治朗 (1)近畿大
252.89清水 一希 (4)天理大
353.01内藤 源一郎 (2)大阪教育大
454.46細谷 雅貴 (3)大阪市立大
554.74田中 俊輔 (1)大阪経済大
655.81馬出 晟冶 (3)近畿大
756.07中嶋 佑 (2)大阪体育大
856.23猪飼 晃弘 (4)天理大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:11.71樫山 直生 (M2)大阪大
29:19.14橋本 颯太 (3)関西大
39:25.69嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
49:27.11池村 剛志 (1)関西大
59:27.11河野 真志 (2)近畿大
69:37.68藤村 晴夫 (1)大阪経済大
79:43.55尾田 一翔 (3)大阪体育大
89:43.60中村 弘和 (4)大阪大
99:44.34日高 凌 (5)大阪大
109:58.28宇野 篤彦 (2)大阪府立大
1110:11.80中西 涼太 (2)大阪体育大
1210:18.47寺谷 光汰 (1)大阪経済大
1310:32.91堀内 裕太 (4)大阪学院大
DNS坂口 智樹 (4)大阪市立大
DNS小森 優佑 (3)近畿大
DNS杉本 翔 (3)大阪経済大
DNS河内 崚 (4)大阪国際大
DNS上村 広平 (4)大阪学院大
DNS川谷内 啓太 (2)近畿大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.12宮川 公輔 (2)
中藤 立紀 (3)
矢野 正也 (3)
佐野 義公 (3)
天理大
242.92高木 大登 (3)
有川 雄太 (3)
吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
大阪府立大
343.02細谷 雅貴 (3)
大内 陸 (3)
植木 雄大 (2)
安藤 亮介 (2)
大阪市立大
444.64谷村 風真 (3)
滝下 連太郎 (2)
木坊子 俊資 (3)
片山 尚則 (3)
和歌山大
544.90細田 修平 (3)
西川 勝海 (4)
藤島 早登 (2)
池邉 裕太 (4)
桃山学院大
645.21北浦 柊二 (3)
谷口 響平 (2)
土居下 晴也 (3)
永倉 一輝 (2)
大阪工業大
DNS


大阪大谷大
DNS


大阪学院大
DNS


追手門学院大

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
140.28高木 恒 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
241.11青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
岩元 楓磨 (2)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
341.25名原 大樹 (3)
本多 諒平 (4)
宮内 和哉 (2)
北 凌伎 (2)
関西大
441.30吉田 真拓 (4)
長 奎吾 (M1)
家方 優希 (3)
志賀 颯 (M1)
大阪大
541.82丸高 創平 (3)
金井 太一 (4)
喜井 翼 (2)
水戸 義昌 (4)
摂南大
642.71藤井 南希 (4)
鈴木 吏空 (4)
正田 陽人 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
DNS


大阪成蹊大
DNS


大阪国際大
DNS


大阪教育大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
140.28高木 恒 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
241.11青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
岩元 楓磨 (2)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
341.25名原 大樹 (3)
本多 諒平 (4)
宮内 和哉 (2)
北 凌伎 (2)
関西大
441.30吉田 真拓 (4)
長 奎吾 (M1)
家方 優希 (3)
志賀 颯 (M1)
大阪大
541.82丸高 創平 (3)
金井 太一 (4)
喜井 翼 (2)
水戸 義昌 (4)
摂南大
642.12宮川 公輔 (2)
中藤 立紀 (3)
矢野 正也 (3)
佐野 義公 (3)
天理大
742.71藤井 南希 (4)
鈴木 吏空 (4)
正田 陽人 (1)
後藤 槙翼 (4)
大阪経済大
842.92高木 大登 (3)
有川 雄太 (3)
吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
大阪府立大
943.02細谷 雅貴 (3)
大内 陸 (3)
植木 雄大 (2)
安藤 亮介 (2)
大阪市立大
1044.64谷村 風真 (3)
滝下 連太郎 (2)
木坊子 俊資 (3)
片山 尚則 (3)
和歌山大
1144.90細田 修平 (3)
西川 勝海 (4)
藤島 早登 (2)
池邉 裕太 (4)
桃山学院大
1245.21北浦 柊二 (3)
谷口 響平 (2)
土居下 晴也 (3)
永倉 一輝 (2)
大阪工業大
DNS


大阪大谷大
DNS


大阪学院大
DNS


追手門学院大
DNS


大阪成蹊大
DNS


大阪国際大
DNS


大阪教育大

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:19.80矢野 正也 (3)
中井 一紀 (4)
小森 裕士郎 (3)
中村 蓮音 (2)
天理大
23:23.91伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
沼元 勇樹 (4)
摂南大
33:26.84細谷 雅貴 (3)
山岡 航大 (2)
安藤 亮介 (2)
田村 耕平 (2)
大阪市立大
43:28.67橋本 佳吾 (4)
谷村 風真 (3)
片山 尚則 (3)
上野 僚 (3)
和歌山大
53:32.47八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
福田 寛和 (3)
阿川 晃平 (2)
追手門学院大
DNS


大阪工業大
DNS


大阪経済大

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:15.13廣井 謙吾 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
琴寄 晴仁 (1)
末長 智幸 (2)
近畿大
23:15.36長 奎吾 (M1)
細野 航太郎 (3)
大川内 悠 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
33:16.23栗原 拓海 (2)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
43:18.71林 悠仁 (4)
木村 竜晟 (3)
堀田 和志 (3)
米田 陽太 (1)
大阪教育大
53:18.94吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
味方 海斗 (4)
有川 雄太 (3)
大阪府立大
63:19.09平原 昌平 (3)
片山 朔 (4)
中嶋 佑 (2)
小野 智幸 (2)
大阪体育大
DNS


大阪国際大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:15.13廣井 謙吾 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
琴寄 晴仁 (1)
末長 智幸 (2)
近畿大
23:15.36長 奎吾 (M1)
細野 航太郎 (3)
大川内 悠 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
33:16.23栗原 拓海 (2)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
43:18.71林 悠仁 (4)
木村 竜晟 (3)
堀田 和志 (3)
米田 陽太 (1)
大阪教育大
53:18.94吉村 太智 (3)
濱崎 佳馬 (3)
味方 海斗 (4)
有川 雄太 (3)
大阪府立大
63:19.09平原 昌平 (3)
片山 朔 (4)
中嶋 佑 (2)
小野 智幸 (2)
大阪体育大
73:19.80矢野 正也 (3)
中井 一紀 (4)
小森 裕士郎 (3)
中村 蓮音 (2)
天理大
83:23.91伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
鈴木 雄大 (3)
沼元 勇樹 (4)
摂南大
93:26.84細谷 雅貴 (3)
山岡 航大 (2)
安藤 亮介 (2)
田村 耕平 (2)
大阪市立大
103:28.67橋本 佳吾 (4)
谷村 風真 (3)
片山 尚則 (3)
上野 僚 (3)
和歌山大
113:32.47八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
福田 寛和 (3)
阿川 晃平 (2)
追手門学院大
DNS


大阪工業大
DNS


大阪経済大
DNS


大阪国際大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90久保 快斗 (4)大阪大
21m85寺田 裕真 (2)関西大
31m85丸高 創平 (3)摂南大
41m85井上 駿人 (2)大阪体育大
51m80奥村 和樹 (2)摂南大
61m75關 憲行 (2)大阪大
71m75角本 拓也 (4)大阪市立大
NM畑中 天真 (4)大阪体育大
DNS黒岡 将伍 (4)大阪国際大
DNS宮崎 遼平 (3)大阪国際大

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
12m00大川 海翔 (2)大阪体育大
21m95岡田 雅之 (3)天理大
31m95羽田 充宏 (M1)大阪大
41m95市田 晃成 (3)天理大
51m90佐々木 祐弥 (3)天理大
61m90藤田 智也 (3)関西大
71m80渡邊 翼 (3)摂南大
DNS宅間 泰河 (3)大阪国際大

男子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属
12m00大川 海翔 (2)大阪体育大
21m95岡田 雅之 (3)天理大
31m95羽田 充宏 (M1)大阪大
41m95市田 晃成 (3)天理大
51m90佐々木 祐弥 (3)天理大
61m90久保 快斗 (4)大阪大
71m90藤田 智也 (3)関西大
81m85寺田 裕真 (2)関西大
91m85丸高 創平 (3)摂南大
101m85井上 駿人 (2)大阪体育大
111m80奥村 和樹 (2)摂南大
111m80渡邊 翼 (3)摂南大
131m75關 憲行 (2)大阪大
141m75角本 拓也 (4)大阪市立大
NM畑中 天真 (4)大阪体育大
DNS黒岡 将伍 (4)大阪国際大
DNS宮崎 遼平 (3)大阪国際大
DNS宅間 泰河 (3)大阪国際大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60中島 央人 (2)大阪教育大
24m60千藤 瑛司 (M2)大阪教育大
34m60福原 健斗 (2)関西大
44m60岸本 一眞 (4)摂南大
44m60片岡 幸大 (2)天理大
44m60林 要瑠 (4)大阪体育大
74m40清水 雄大 (2)天理大
84m40宮崎 稜 (4)大阪体育大
94m20岡村 新也 (3)摂南大
103m80合田 理樹 (3)大阪大
NM佐藤 耀介 (2)大阪大
NM岩崎 洋矢 (4)大阪大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m14 +0.3北原 颯真 (4)関西大
26m87 -0.1長岡 泰成 (4)追手門学院大
36m78 +0.2木下 将一 (M1)大阪大
46m74 +0.9原 義人 (3)関西大
56m62 +0.0福見 一城 (4)大阪体育大
66m57 +0.3下里 瑠偉 (3)摂南大
76m18 -0.1滝下 連太郎 (2)和歌山大
84m98 +0.0上村 侑 (2)大阪市立大
NM井川 拓 (4)大阪成蹊大
DNS幅田 真史 (3)大阪府立大
DNS平林 海星 (4)大阪国際大
DNS黒田 真啓 (3)大阪成蹊大
DNS西尾 彰文 (4)大阪大
DNS高橋 光輝 (3)大阪国際大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17m03 -0.1植木 雄大 (2)大阪市立大
26m96 +0.4吉本 和希 (4)大阪体育大
36m94 +0.4曽根 颯 (4)天理大
46m71 -0.4藤戸 涼達 (2)関西大
56m69 -0.2末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
66m66 +1.4水戸 義昌 (4)摂南大
76m63 -0.4松下 修也 (4)大阪体育大
86m36 +0.2吉井 圭太 (3)天理大
96m23 -0.4建畠 友哉 (3)摂南大
105m80 -0.7新村 築磨 (3)大阪府立大
115m71 -0.8小野 弘貴 (3)大阪大
125m51 +0.2松田 恒輝 (M2)大阪府立大
DNS村田 秀太 (4)大阪国際大
DNS西谷 昌弘 (4)天理大

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m20 -0.2吉本 和希 (4)大阪体育大
27m14 +0.3北原 颯真 (4)関西大
37m03 -0.1植木 雄大 (2)大阪市立大
46m97 +0.6曽根 颯 (4)天理大
56m92 -1.7藤戸 涼達 (2)関西大
66m87 -0.1長岡 泰成 (4)追手門学院大
76m79 -0.5木下 将一 (M1)大阪大
86m74 +0.9原 義人 (3)関西大
96m69 -0.2末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
106m66 +1.4水戸 義昌 (4)摂南大
116m63 -0.4松下 修也 (4)大阪体育大
126m62 +0.0福見 一城 (4)大阪体育大
136m57 +0.3下里 瑠偉 (3)摂南大
146m36 +0.2吉井 圭太 (3)天理大
156m23 -0.4建畠 友哉 (3)摂南大
166m18 -0.1滝下 連太郎 (2)和歌山大
175m80 -0.7新村 築磨 (3)大阪府立大
185m71 -0.8小野 弘貴 (3)大阪大
195m51 +0.2松田 恒輝 (M2)大阪府立大
204m98 +0.0上村 侑 (2)大阪市立大
NM井川 拓 (4)大阪成蹊大
DNS幅田 真史 (3)大阪府立大
DNS平林 海星 (4)大阪国際大
DNS黒田 真啓 (3)大阪成蹊大
DNS西尾 彰文 (4)大阪大
DNS高橋 光輝 (3)大阪国際大
DNS村田 秀太 (4)大阪国際大
DNS西谷 昌弘 (4)天理大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m71 +0.9渡邊 翼 (3)摂南大
213m99 +1.4田鍋 帆稀 (2)関西外国語大
313m91 +2.5百濃 隼大 (3)大阪大
413m77 -0.3尾原 正人 (M1)大阪大
513m56 -0.2三浦 朗生 (2)大阪体育大
613m39 +0.6瀬納 正之 (4)摂南大
713m11 +1.6大前 開洋 (3)関西大
812m08 +1.9石本 勝人 (2)大阪学院大
NM半野 佑登 (4)大阪体育大
DNS海江田 祥瑛 (2)大阪国際大
DNS黒淵 尚樹 (4)大阪国際大
DNS幅田 真史 (3)大阪府立大
DNS相川 洋亮 (M1)関西大
DNS村田 秀太 (4)大阪国際大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
114m90 +2.4曽根 颯 (4)天理大
214m76 +1.0畚野 翔太 (3)天理大
314m75 +1.8寺本 樹 (3)大阪教育大
414m52 +2.5丸山 圭太 (2)大阪体育大
514m46 +0.6植木 雄大 (2)大阪市立大
614m38 +2.4山本 樹 (M2)天理大
713m80 +1.7末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
813m78 +1.2斉藤 風雅 (4)関西大
913m72 +1.6下里 瑠偉 (3)摂南大
1013m45 +1.0米澤 翔太 (3)大阪産業大
1113m30 +0.1奥村 涼介 (2)大阪大
DNS黒田 真啓 (3)大阪成蹊大

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
115m52 +0.0曽根 颯 (4)天理大
214m84 +1.7山本 樹 (M2)天理大
314m78 -0.3寺本 樹 (3)大阪教育大
414m76 +1.0畚野 翔太 (3)天理大
514m71 +0.9渡邊 翼 (3)摂南大
614m65 +1.3丸山 圭太 (2)大阪体育大
714m46 +0.6植木 雄大 (2)大阪市立大
813m99 +1.4田鍋 帆稀 (2)関西外国語大
913m91 +2.5百濃 隼大 (3)大阪大
1013m80 +1.7末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
1113m78 +1.2斉藤 風雅 (4)関西大
1213m77 -0.3尾原 正人 (M1)大阪大
1313m72 +1.6下里 瑠偉 (3)摂南大
1413m56 -0.2三浦 朗生 (2)大阪体育大
1513m45 +1.0米澤 翔太 (3)大阪産業大
1613m39 +0.6瀬納 正之 (4)摂南大
1713m30 +0.1奥村 涼介 (2)大阪大
1813m11 +1.6大前 開洋 (3)関西大
1912m08 +1.9石本 勝人 (2)大阪学院大
NM半野 佑登 (4)大阪体育大
DNS海江田 祥瑛 (2)大阪国際大
DNS黒淵 尚樹 (4)大阪国際大
DNS幅田 真史 (3)大阪府立大
DNS相川 洋亮 (M1)関西大
DNS村田 秀太 (4)大阪国際大
DNS黒田 真啓 (3)大阪成蹊大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m94内海 祐樹 (3)関西大
214m34黒田 翔貴 (2)大阪体育大
314m29前川 純太 (3)大阪体育大
412m99森田 泰史 (M1)大阪大
512m91増田 直樹 (4)関西大
612m67吉本 優大 (4)天理大
712m63福満 航大 (4)摂南大
812m34大塚 隆真 (4)大阪大
912m06岡部 元紀 (3)関西大
1010m48山田 翔平 (4)大阪大
1110m36廣瀬 雄一 (2)大阪市立大
DNS最所 永遠 (4)大阪国際大
DNS前野 良真 (4)大阪国際大
DNS下浦 大輝 (4)大阪体育大
DNS松井 拓人 (4)大阪国際大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m07増田 直樹 (4)関西大
241m98竹村 龍星 (M1)天理大
341m65内海 祐樹 (3)関西大
439m44山根 大輝 (2)天理大
538m02岡部 元紀 (3)関西大
635m79大塚 隆真 (4)大阪大
733m64西田 美里輝 (2)大阪体育大
833m55山田 翔平 (4)大阪大
929m69金田 拓己 (3)天理大
1029m47田上 陽悠 (2)大阪大
1127m85廣瀬 雄一 (2)大阪市立大
DNS平田 雄大 (4)大阪体育大
DNS山田 兼奨 (4)大阪国際大
DNS東 直輝 (4)大阪教育大
DNS塩畑 武流 (3)大阪教育大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
158m44岩波 健輔 (M1)天理大
256m98新崎 匠真 (3)大阪体育大
355m47森下 海 (2)大阪体育大
454m32堺 颯人 (4)天理大
551m11瀧上 佳樹 (3)桃山学院大
650m52林 栄真 (2)天理大
743m09坂本 真駿 (1)東大阪大
834m09山田 翔平 (4)大阪大
929m64山野 誠明 (3)大阪大
DNS楠 勇人 (4)大阪体育大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
166m76秦 康太 (3)大阪体育大
266m27川村 亮太 (4)天理大
365m91片川 志遠 (3)大阪体育大
463m70稗田 敦哉 (2)大阪教育大
562m20小野 悟 (3)東大阪大
661m97末次 仁志 (3)大阪体育大
761m77植村 幹太 (4)大阪大
860m07亀山 鉄真 (2)天理大
957m61吉門 宏祐 (2)大阪教育大
1057m14竹本 匠吾 (3)天理大
1151m64平岡 凛太郎 (4)摂南大
1251m20久富 亮 (2)関西大
1350m90奥井 優介 (4)大阪市立大
1447m20島本 賢志 (4)摂南大
1544m28廣谷 雄大 (3)大阪大
1644m24吉元 麻人 (4)摂南大
1742m27永井 純平 (2)大阪大
1836m96中矢 優輝 (3)和歌山大
DNS塚本 裕貴 (4)大阪国際大

 

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.96 (870)吉村 圭一郎 (2)摂南大
210.98 (865)川元 莉々輝 (2)立命館大
311.08 (843)小林 恒方 (2)大阪大
411.26 (804)中島 貴心 (3)大阪体育大
511.34 (786)花澤 龍 (3)びわスポ大
611.36 (782)下平 稜 (3)びわスポ大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)田中 陽介 (2)大阪教育大
DNS (0)森 祐介 (4)大阪教育大

男子オープン 十種100m 2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.38 (778)佐藤 肇 (3)大阪大
211.44 (765)川口 翔也 (4)龍谷大
311.48 (757)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
411.52 (748)高見 哉多 (2)神戸大
511.54 (744)郡 翔大 (4)天理大
611.57 (738)中筋 涼太 (3)大阪体育大
711.59 (734)沖 千紘 (1)同志社大
811.68 (715)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大

男子オープン 十種100m 3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.47 (759)望月 結斗 (2)びわスポ大
211.49 (755)鄭 晟皓 (4)京都大
311.66 (719)藤原 龍来 (3)びわスポ大
411.69 (713)今西 直 (3)京都大
511.70 (711)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大

男子オープン 十種100m 4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.43 (767)西田 涼太 (2)関西外国語大
211.62 (728)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
311.63 (725)波江野 響 (4)天理大
411.78 (695)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
512.34 (586)明貝 隼汰 (3)和歌山大
619.30 (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)安部 巴稀 (4)大阪教育大

 

男子オープン 十種走幅跳

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m65 -1.2 (732)小林 恒方 (2)大阪大
26m45 -0.2 (686)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
36m41 -1.1 (677)吉村 圭一郎 (2)摂南大
46m39 +0.3 (673)中筋 涼太 (3)大阪体育大
56m23 +0.4 (637)高見 哉多 (2)神戸大
66m18 -0.3 (626)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
76m17 -0.7 (624)川口 翔也 (4)龍谷大
86m13 -0.6 (615)下平 稜 (3)びわスポ大
95m89 +0.2 (563)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
105m67 +0.0 (516)今西 直 (3)京都大
115m66 -1.3 (514)郡 翔大 (4)天理大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)田中 陽介 (2)大阪教育大
DNS (0)安部 巴稀 (4)大阪教育大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大

男子オープン 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m78 -0.8 (762)川元 莉々輝 (2)立命館大
26m40 +0.7 (675)西田 涼太 (2)関西外国語大
36m38 -0.4 (670)藤原 龍来 (3)びわスポ大
46m35 +0.0 (664)望月 結斗 (2)びわスポ大
56m31 -1.2 (655)中島 貴心 (3)大阪体育大
66m22 +1.3 (635)鄭 晟皓 (4)京都大
76m17 -0.6 (624)佐藤 肇 (3)大阪大
86m13 +0.1 (615)沖 千紘 (1)同志社大
96m01 -1.3 (589)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
105m92 +0.0 (569)安在 森祐 (M1)龍谷大
115m71 -0.7 (525)波江野 響 (4)天理大
125m69 +0.3 (521)明貝 隼汰 (3)和歌山大
135m60 -1.1 (502)花澤 龍 (3)びわスポ大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)森 祐介 (4)大阪教育大

 

男子オープン 十種砲丸投

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m58 (581)川元 莉々輝 (2)立命館大
210m70 (528)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
310m39 (509)中筋 涼太 (3)大阪体育大
410m34 (506)下平 稜 (3)びわスポ大
510m07 (490)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
69m94 (482)西田 涼太 (2)関西外国語大
79m81 (474)安在 森祐 (M1)龍谷大
89m79 (473)波江野 響 (4)天理大
99m69 (467)川口 翔也 (4)龍谷大
109m54 (458)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
119m51 (456)藤原 龍来 (3)びわスポ大
129m38 (448)郡 翔大 (4)天理大
139m29 (443)吉村 圭一郎 (2)摂南大
149m11 (432)中島 貴心 (3)大阪体育大
159m03 (428)望月 結斗 (2)びわスポ大
168m96 (423)花澤 龍 (3)びわスポ大
178m94 (422)今西 直 (3)京都大
188m70 (408)鄭 晟皓 (4)京都大
198m69 (407)小林 恒方 (2)大阪大
208m03 (368)佐藤 肇 (3)大阪大
217m97 (365)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
227m82 (356)沖 千紘 (1)同志社大
237m60 (343)高見 哉多 (2)神戸大
247m05 (310)明貝 隼汰 (3)和歌山大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)安部 巴稀 (4)大阪教育大
DNS (0)森 祐介 (4)大阪教育大
DNS (0)田中 陽介 (2)大阪教育大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大

 

男子オープン 十種走高跳

男子オープン 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)西田 涼太 (2)関西外国語大
21m75 (585)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
31m70 (544)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
41m70 (544)沖 千紘 (1)同志社大
51m65 (504)下平 稜 (3)びわスポ大
61m65 (504)吉村 圭一郎 (2)摂南大
71m60 (464)郡 翔大 (4)天理大
81m60 (464)明貝 隼汰 (3)和歌山大
91m60 (464)波江野 響 (4)天理大
91m60 (464)藤原 龍来 (3)びわスポ大
111m60 (464)鄭 晟皓 (4)京都大
121m50 (389)花澤 龍 (3)びわスポ大
131m45 (352)今西 直 (3)京都大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)安部 巴稀 (4)大阪教育大
DNS (0)森 祐介 (4)大阪教育大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)田中 陽介 (2)大阪教育大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大

男子オープン 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m90 (714)川元 莉々輝 (2)立命館大
21m80 (627)佐藤 肇 (3)大阪大
31m80 (627)望月 結斗 (2)びわスポ大
41m80 (627)高見 哉多 (2)神戸大
51m75 (585)川口 翔也 (4)龍谷大
61m75 (585)中島 貴心 (3)大阪体育大
61m75 (585)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
81m75 (585)小林 恒方 (2)大阪大
91m70 (544)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
91m70 (544)中筋 涼太 (3)大阪体育大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大

 

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.06 (812)川元 莉々輝 (2)立命館大
250.85 (776)中島 貴心 (3)大阪体育大
351.09 (765)望月 結斗 (2)びわスポ大
451.33 (754)花澤 龍 (3)びわスポ大
551.49 (747)吉村 圭一郎 (2)摂南大
651.56 (744)小林 恒方 (2)大阪大
752.58 (700)下平 稜 (3)びわスポ大
DNS (0)森 祐介 (4)大阪教育大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大

男子オープン 十種400m 2組

順位記録選手所属
152.02 (724)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
252.45 (705)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
353.15 (675)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
454.17 (633)波江野 響 (4)天理大
554.93 (602)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大

男子オープン 十種400m 3組

順位記録選手所属
152.88 (687)郡 翔大 (4)天理大
253.40 (665)西田 涼太 (2)関西外国語大
354.19 (632)中筋 涼太 (3)大阪体育大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)田中 陽介 (2)大阪教育大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)安部 巴稀 (4)大阪教育大

男子オープン 十種400m 4組

順位記録選手所属
153.06 (679)川口 翔也 (4)龍谷大
253.22 (672)高見 哉多 (2)神戸大
353.79 (648)鄭 晟皓 (4)京都大
454.09 (636)今西 直 (3)京都大
554.14 (634)佐藤 肇 (3)大阪大
654.34 (626)藤原 龍来 (3)びわスポ大
754.87 (604)沖 千紘 (1)同志社大
857.99 (484)明貝 隼汰 (3)和歌山大

 

男子オープン 十種110mH

男子オープン 十種110mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.92 (859)小林 恒方 (2)大阪大
215.08 (840)川元 莉々輝 (2)立命館大
315.19 (827)望月 結斗 (2)びわスポ大
415.50 (790)中島 貴心 (3)大阪体育大
515.76 (760)花澤 龍 (3)びわスポ大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大

男子オープン 十種110mH 2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.88 (746)中筋 涼太 (3)大阪体育大
215.98 (735)波江野 響 (4)天理大
316.03 (729)西田 涼太 (2)関西外国語大
416.03 (729)佐藤 肇 (3)大阪大
516.05 (727)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
617.57 (566)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DQ (0)川口 翔也 (4)龍谷大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大

男子オープン 十種110mH 3組(+1.7)

順位記録選手所属
115.66 (772)田中 陽介 (2)大阪教育大
216.02 (730)下平 稜 (3)びわスポ大
316.26 (704)吉村 圭一郎 (2)摂南大
416.58 (669)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
516.66 (660)安部 巴稀 (4)大阪教育大
616.80 (645)森 祐介 (4)大阪教育大
716.86 (639)郡 翔大 (4)天理大
817.13 (611)藤原 龍来 (3)びわスポ大

男子オープン 十種110mH 4組(+1.0)

順位記録選手所属
116.03 (729)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
216.42 (686)鄭 晟皓 (4)京都大
316.69 (657)沖 千紘 (1)同志社大
416.92 (633)高見 哉多 (2)神戸大
517.85 (539)今西 直 (3)京都大
622.10 (202)明貝 隼汰 (3)和歌山大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大

 

男子オープン 十種円盤投

男子オープン 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
134m57 (555)中筋 涼太 (3)大阪体育大
232m56 (515)川元 莉々輝 (2)立命館大
331m03 (485)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
430m93 (483)吉村 圭一郎 (2)摂南大
530m11 (467)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
629m34 (451)安部 巴稀 (4)大阪教育大
729m24 (450)花澤 龍 (3)びわスポ大
828m98 (444)田中 陽介 (2)大阪教育大
928m44 (434)中島 貴心 (3)大阪体育大
1027m92 (424)下平 稜 (3)びわスポ大
1126m89 (404)森 祐介 (4)大阪教育大
1225m89 (384)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
1325m75 (382)西田 涼太 (2)関西外国語大
1425m35 (374)波江野 響 (4)天理大
1524m96 (366)郡 翔大 (4)天理大
1624m24 (352)明貝 隼汰 (3)和歌山大
1724m22 (352)佐藤 肇 (3)大阪大
1823m81 (344)小林 恒方 (2)大阪大
1923m68 (342)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
2023m66 (341)鄭 晟皓 (4)京都大
2122m29 (315)沖 千紘 (1)同志社大
2222m26 (315)望月 結斗 (2)びわスポ大
2321m23 (295)藤原 龍来 (3)びわスポ大
2420m51 (282)今西 直 (3)京都大
2519m42 (261)高見 哉多 (2)神戸大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)川口 翔也 (4)龍谷大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大

 

男子オープン 十種棒高跳

男子オープン 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m80 (562)川元 莉々輝 (2)立命館大
23m60 (509)田中 陽介 (2)大阪教育大
33m40 (457)森 祐介 (4)大阪教育大
43m40 (457)藤原 龍来 (3)びわスポ大
53m40 (457)望月 結斗 (2)びわスポ大
63m20 (406)吉村 圭一郎 (2)摂南大
73m20 (406)下平 稜 (3)びわスポ大
83m20 (406)西田 涼太 (2)関西外国語大
93m00 (357)安部 巴稀 (4)大阪教育大
102m80 (309)波江野 響 (4)天理大
112m80 (309)郡 翔大 (4)天理大
122m60 (264)小林 恒方 (2)大阪大
132m60 (264)高見 哉多 (2)神戸大
142m60 (264)沖 千紘 (1)同志社大
152m00 (140)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
NM (0)明貝 隼汰 (3)和歌山大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大

男子オープン 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
14m20 (673)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
24m00 (617)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
33m80 (562)中島 貴心 (3)大阪体育大
43m60 (509)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
53m40 (457)今西 直 (3)京都大
63m40 (457)鄭 晟皓 (4)京都大
73m20 (406)花澤 龍 (3)びわスポ大
NM (0)中筋 涼太 (3)大阪体育大
DNS (0)川口 翔也 (4)龍谷大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)佐藤 肇 (3)大阪大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大

 

男子オープン 十種やり投

男子オープン 十種やり投 1組

順位記録選手所属
154m52 (656)田中 陽介 (2)大阪教育大
249m07 (575)中筋 涼太 (3)大阪体育大
348m40 (565)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
447m82 (556)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
547m13 (546)花澤 龍 (3)びわスポ大
645m76 (526)下平 稜 (3)びわスポ大
745m53 (523)今西 直 (3)京都大
844m33 (505)吉村 圭一郎 (2)摂南大
943m65 (495)中島 貴心 (3)大阪体育大
1043m54 (494)望月 結斗 (2)びわスポ大
1141m75 (468)沖 千紘 (1)同志社大
1239m48 (435)波江野 響 (4)天理大
1339m47 (434)西田 涼太 (2)関西外国語大
1438m30 (418)森 祐介 (4)大阪教育大
1537m80 (410)郡 翔大 (4)天理大
1637m79 (410)明貝 隼汰 (3)和歌山大
1737m15 (401)藤原 龍来 (3)びわスポ大
1836m52 (392)鄭 晟皓 (4)京都大
1936m39 (390)小林 恒方 (2)大阪大
2036m25 (388)安部 巴稀 (4)大阪教育大
2134m30 (360)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
2231m89 (326)川元 莉々輝 (2)立命館大
2327m35 (262)高見 哉多 (2)神戸大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)西田 拓暉 (2)同志社大
DNS (0)佐藤 肇 (3)大阪大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS (0)瀬長 邦仁 (3)大阪国際大
DNS (0)川口 翔也 (4)龍谷大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大
DNS (0)赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS (0)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)胡 暁越 (3)大阪教育大

 

男子オープン 十種1500m

男子オープン 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.09 (712)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
24:35.98 (706)安部 巴稀 (4)大阪教育大
34:45.81 (644)中島 貴心 (3)大阪体育大
44:47.03 (637)高見 哉多 (2)神戸大
54:47.39 (634)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
64:47.99 (631)沖 千紘 (1)同志社大
74:51.06 (612)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
84:51.41 (610)花澤 龍 (3)びわスポ大
94:52.02 (607)森 祐介 (4)大阪教育大
104:52.68 (603)下平 稜 (3)びわスポ大
114:52.76 (602)今西 直 (3)京都大
124:52.82 (602)田中 陽介 (2)大阪教育大
134:56.96 (577)望月 結斗 (2)びわスポ大
144:58.00 (571)郡 翔大 (4)天理大
154:58.27 (570)明貝 隼汰 (3)和歌山大
164:59.65 (562)中筋 涼太 (3)大阪体育大
175:01.82 (549)吉村 圭一郎 (2)摂南大
185:01.83 (549)川元 莉々輝 (2)立命館大
195:03.13 (542)小林 恒方 (2)大阪大
205:05.03 (531)西田 涼太 (2)関西外国語大
215:09.04 (509)波江野 響 (4)天理大
225:09.22 (508)鄭 晟皓 (4)京都大
235:16.39 (469)藤原 龍来 (3)びわスポ大

 

男子オープン 十種総合得点

男子オープン 十種総合得点

順位記録選手所属
16526川元 莉々輝 (2)立命館大
26324舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
36177中島 貴心 (3)大阪体育大
46018今別府 蛍水 (4)びわスポ大
55913望月 結斗 (2)びわスポ大
65888吉村 圭一郎 (2)摂南大
75796下平 稜 (3)びわスポ大
85710小林 恒方 (2)大阪大
95656西田 涼太 (2)関西外国語大
105626花澤 龍 (3)びわスポ大
115534中筋 涼太 (3)大阪体育大
125401五十嵐 隆皓 (M2)京都大
135294鄭 晟皓 (4)京都大
145188沖 千紘 (1)同志社大
155182波江野 響 (4)天理大
165168藤原 龍来 (3)びわスポ大
175152郡 翔大 (4)天理大
185084高見 哉多 (2)神戸大
195042今西 直 (3)京都大
203899明貝 隼汰 (3)和歌山大
212983田中 陽介 (2)大阪教育大
222562安部 巴稀 (4)大阪教育大
232531森 祐介 (4)大阪教育大
DNF谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNF佐藤 肇 (3)大阪大
DNF川口 翔也 (4)龍谷大
DNF安在 森祐 (M1)龍谷大
DNF山田 篤史 (3)びわスポ大
DNS高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS成松 遼 (3)大阪体育大
DNS赤尾 喜一 (3)大阪体育大
DNS胡 暁越 (3)大阪教育大
DNS西田 拓暉 (2)同志社大
DNS瀬長 邦仁 (3)大阪国際大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.77 Q寺田 美保 (3)大阪市立大
213.02 Q長瀬 仁美 (3)近畿大
313.10 Q永井 瑞穂 (4)天理大
413.12 q山崎 奈々 (4)関西大
DNS藤原 亜実 (3)大阪体育大
DNS根津 明日香 (4)大阪国際大
DNS齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.52 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
212.63 Q畑田 星来 (3)東大阪大
312.96 Q大岡 千咲 (2)大阪大
413.47平野 杏 (2)大阪経済大
513.66金田 怜子 (4)近畿大
614.30葛本 美羽 (2)関西大
DNS松本 夏海 (4)大阪教育大

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.67 Q森脇 奈々 (1)関西外国語大
212.85 Q大林 由依 (1)大阪経済大
312.86 Q松本 沙織 (3)天理大
412.97 q川村 ひかる (2)大阪体育大
512.98 q長瀬 美七海 (2)近畿大
613.17外山 桃 (2)東大阪大
DNS前田 朱音 (2)大阪国際大
DNS中村 美紀 (2)大阪教育大

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
112.21 Q坂野 七海 (3)大阪体育大
212.49 Q村上 ひかる (2)大阪市立大
312.62 Q針間 未侑 (4)大阪大
413.10 q辻 歩理 (2)東大阪大
DNSアシィ しおりパメラ (1)大阪成蹊大
DNS宮出 彩花 (3)大阪教育大
DNS高洲 あかり (4)大阪国際大
DNS永野 朝希 (3)関西大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.39 Q坂野 七海 (3)大阪体育大
212.83 Q針間 未侑 (4)大阪大
312.96 Q大林 由依 (1)大阪経済大
413.11 Q寺田 美保 (3)大阪市立大
513.19永井 瑞穂 (4)天理大
613.30山崎 奈々 (4)関西大
713.35長瀬 仁美 (3)近畿大
813.38辻 歩理 (2)東大阪大

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.64 Q森脇 奈々 (1)関西外国語大
212.69 Q村上 ひかる (2)大阪市立大
312.72 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
412.86 Q畑田 星来 (3)東大阪大
513.10川村 ひかる (2)大阪体育大
613.10松本 沙織 (3)天理大
713.23長瀬 美七海 (2)近畿大
813.24大岡 千咲 (2)大阪大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
112.32坂野 七海 (3)大阪体育大
212.59森脇 奈々 (1)関西外国語大
312.60村上 ひかる (2)大阪市立大
412.66吉野 史織 (4)大阪成蹊大
512.78畑田 星来 (3)東大阪大
612.88針間 未侑 (4)大阪大
713.01大林 由依 (1)大阪経済大
813.17寺田 美保 (3)大阪市立大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.59 Q畑田 星来 (3)東大阪大
225.68 Q松本 夏海 (4)大阪教育大
326.19 q佐藤 千春 (4)天理大
427.62寺田 美保 (3)大阪市立大
528.21金田 怜子 (4)近畿大
DNS堀川 今日子 (2)大阪国際大
DNS齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
DNS平野 杏 (2)大阪経済大

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
125.37 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
225.69 Q河野 七海 (3)近畿大
325.86 q延安 美穂 (5)大阪大
426.41大林 由依 (1)大阪経済大
DNS木村 愛里沙 (4)大阪国際大
DNS松本 沙織 (3)天理大
DNS亀澤 舞 (3)関西大
DNS大西 愛永 (3)東大阪大

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
125.84 Q槙本 さくら (3)大阪府立大
225.86 Q村上 ひかる (2)大阪市立大
326.47稲越 真子 (3)大阪体育大
427.25粟津 志帆 (2)関西大
DNS野口 明花里 (1)東大阪大
DNS松金 里奈 (2)大阪国際大
DNS針間 未侑 (4)大阪大
DNS桑原 綾子 (4)大阪成蹊大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
125.43吉野 史織 (4)大阪成蹊大
225.53村上 ひかる (2)大阪市立大
325.56河野 七海 (3)近畿大
425.58畑田 星来 (3)東大阪大
525.68槙本 さくら (3)大阪府立大
625.89松本 夏海 (4)大阪教育大
726.40延安 美穂 (5)大阪大
826.55佐藤 千春 (4)天理大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.91 Q川田 朱夏 (4)東大阪大
257.55 Q野尻 真由 (5)大阪大
358.02 q河野 七海 (3)近畿大
459.75淵田 杏奈 (4)大阪成蹊大
DNS田中 絵理 (3)大阪国際大
DNS田中 寛子 (4)大阪市立大
DNS安藤 来望 (3)関西大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.12 Q延安 美穂 (5)大阪大
258.54 Q邨田 菜摘 (1)東大阪大
358.78 q槙本 さくら (3)大阪府立大
41:05.50甲斐 美羽 (2)大阪体育大
DNSアシィ しおりパメラ (1)大阪成蹊大
DNS梅田 沙樹 (3)大阪国際大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.16 Q大西 愛永 (3)東大阪大
21:00.51 Q加藤 七海 (3)大阪大
31:02.41粟津 志帆 (2)関西大
41:07.76菅野 瑞惠 (3)大阪市立大
DNS吉識 史央里 (2)大阪国際大
DNS桑原 綾子 (4)大阪成蹊大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.32川田 朱夏 (4)東大阪大
256.82大西 愛永 (3)東大阪大
357.38野尻 真由 (5)大阪大
458.32河野 七海 (3)近畿大
558.72延安 美穂 (5)大阪大
658.98槙本 さくら (3)大阪府立大
759.18邨田 菜摘 (1)東大阪大
81:00.60加藤 七海 (3)大阪大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.60 Q川田 朱夏 (4)東大阪大
22:16.69 Q吉田 果恋 (2)大阪教育大
32:17.01 q木下 茜 (3)関西大
42:19.84松本 真凛 (3)大阪体育大
52:26.50酒澤 玲子 (3)近畿大
62:29.80土肥 響子 (4)大阪学院大
DNS池田 弥生 (3)大阪国際大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.84 Q樫原 真未 (4)関西大
22:22.35 Q神薗 芽衣子 (4)東大阪大
32:23.68立石 陽菜 (4)大阪成蹊大
42:23.87中澤 麻友 (1)羽衣国際大
52:31.03山下 柚月 (2)大阪体育大
62:55.54浜田 愛梨 (2)関西外国語大
DNS田中 寛子 (4)大阪市立大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.48 Q窪 美咲 (2)東大阪大
22:16.84 Q松元 菜笑 (3)大阪教育大
32:17.05 q田中 愛子 (4)大阪大
42:18.06松峯 光里 (4)大阪府立大
52:28.91三木 友菜 (2)関西大
DNS西田 澪可 (2)大阪体育大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.22川田 朱夏 (4)東大阪大
22:12.68窪 美咲 (2)東大阪大
32:12.91神薗 芽衣子 (4)東大阪大
42:16.18松元 菜笑 (3)大阪教育大
52:17.77樫原 真未 (4)関西大
62:18.87田中 愛子 (4)大阪大
72:19.45吉田 果恋 (2)大阪教育大
82:22.90木下 茜 (3)関西大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:39.20 Q雲丹亀 美月 (2)大阪芸術大
24:39.65 Q木下 茜 (3)関西大
34:39.66 Q今井 花笑 (3)羽衣国際大
44:40.09 Q神薗 芽衣子 (4)東大阪大
54:41.41 q岡田 柚希 (3)大阪学院大
64:43.03 q清水 萌楓 (2)関西外国語大
74:54.02 q小島 美月 (4)大阪大
84:57.37長澤 玲佳 (4)大阪体育大
95:10.05白波瀬 千紘 (3)関西外国語大
105:19.71嫁阪 舞 (4)桃山学院大
115:43.40小澤 皐 (3)大阪市立大
DNS小杉 真生 (2)関西大
DNS中込 奈都 (2)大阪教育大
DNS田中 毬愛 (2)大阪学院大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.11 Q城谷 桜子 (4)大阪芸術大
24:40.81 Q三池 瑠衣 (M2)大阪大
34:43.15 Q窪 美咲 (2)東大阪大
44:48.74 Q沖谷 友奈 (3)関西大
54:52.86 q小谷 彩乃 (2)羽衣国際大
64:54.97田島 美聡 (3)大阪大
74:58.84高瀬 奈々海 (3)関西外国語大
85:04.85有廣 璃々香 (2)東大阪大
95:47.74三枝 美月 (4)大阪府立大
DNS南 笑里 (3)大阪国際大
DNS吉田 果恋 (2)大阪教育大
DNS池田 弥生 (3)大阪国際大
DNS児島 栞里 (3)大阪教育大
DNS坂本 綾花 (3)大阪体育大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.59城谷 桜子 (4)大阪芸術大
24:37.66窪 美咲 (2)東大阪大
34:38.14木下 茜 (3)関西大
44:38.27三池 瑠衣 (M2)大阪大
54:41.81雲丹亀 美月 (2)大阪芸術大
64:42.16今井 花笑 (3)羽衣国際大
74:47.07神薗 芽衣子 (4)東大阪大
84:47.66清水 萌楓 (2)関西外国語大
94:50.28沖谷 友奈 (3)関西大
104:52.34岡田 柚希 (3)大阪学院大
115:00.36小谷 彩乃 (2)羽衣国際大
125:06.58小島 美月 (4)大阪大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:42.49北川 星瑠 (2)大阪芸術大
216:59.15磯野 美空 (2)関西大
317:04.64三池 瑠衣 (M2)大阪大
417:13.91佐藤 千紘 (2)大阪学院大
517:16.48奧村 清音 (2)大阪芸術大
617:24.50飯島 果琳 (2)関西大
717:43.77岡田 柚希 (3)大阪学院大
817:49.15近藤 来那 (2)関西大
918:23.02長谷川 菜摘 (4)関西外国語大
1018:55.48小谷 彩乃 (2)羽衣国際大
DNF大植 麻由 (3)大阪大
DNS宮山 碧唯 (3)羽衣国際大
DNS入江 ちはゆ (4)大阪学院大
DNS池田 亜由佳 (4)羽衣国際大
DNS辻 有咲 (1)東大阪大
DNS宮崎 明音 (1)東大阪大
DNS筒井 心桜 (1)東大阪大

 

女子オープン 5000m

女子オープン 5000m 1組

順位記録選手所属
117:26.58高岡 真香 (4)びわこ学院大
217:36.22鈴木 杏奈 (2)大阪芸術大
318:19.92西田 野夏 (3)武庫川女子大
418:20.44鹿嶋 仁渚 (2)大阪学院大
DNS山中 ほの香 (2)大阪学院大
DNS米原 千尋 (2)大阪学院大
DNS岡下 真子 (4)神戸大
DNS鈴木 麻少 (3)大阪学院大
DNS田中 毬愛 (2)大阪学院大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
135:17.56入江 ちはゆ (4)大阪学院大
235:20.95袴田 華帆 (3)大阪学院大
335:43.85宮永 光唯 (4)大阪芸術大
436:12.16筒井 心桜 (1)東大阪大
536:51.83古賀 華実 (3)大阪芸術大
638:03.89川原 一文 (2)大阪芸術大
738:27.11宮崎 明音 (1)東大阪大
DNS細江 美玖 (4)関西外国語大
DNS山中 ほの香 (2)大阪学院大
DNS田中 瑠美 (4)関西外国語大

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.70清水 彩妃 (3)関西外国語大
214.79堀井 玲菜 (4)近畿大
316.36宮本 奈美夏 (2)大阪体育大
416.39濱田 真帆 (1)東大阪大
517.47佐野 杏花 (2)関西大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.14野尻 真由 (5)大阪大
21:00.69辻井 美緒 (3)大阪教育大
31:02.53邨田 菜摘 (1)東大阪大
41:03.72立川 加乃 (2)関西大
51:04.21辻 歩理 (2)東大阪大
61:04.30外山 桃 (2)東大阪大
71:04.55加藤 七海 (3)大阪大
81:05.10宮出 彩花 (3)大阪教育大
DNS寺田 さゆり (4)大阪教育大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:24.36 NGR西出 優月 (4)関西外国語大
210:49.49 NGR森崎 綾乃 (3)関西外国語大
310:57.01 NGR小椋 美海 (4)関西外国語大
411:06.20日吉 鈴菜 (3)大阪芸術大
512:01.19福岡 真悠莉 (2)東大阪大
612:10.71久須 優奈 (4)羽衣国際大
712:37.40福井 友葉 (1)東大阪大
813:03.86小川 愛夏 (3)羽衣国際大
913:30.61小川 純奈 (3)羽衣国際大
DNS辻 有咲 (1)東大阪大
DNS南 笑里 (3)大阪国際大

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.94藤原 亜実 (3)
坂野 七海 (3)
稲越 真子 (3)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
249.72野尻 真由 (5)
延安 美穂 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
350.35松本 沙織 (3)
永井 瑞穂 (4)
佐藤 千春 (4)
和多野 碧衣 (3)
天理大
450.94寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
田中 寛子 (4)
大阪市立大
DNS


大阪国際大

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.94畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
249.46上島 優里 (2)
立川 加乃 (2)
山崎 奈々 (4)
八田 真奈 (3)
関西大
DNF長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
堀井 玲菜 (4)
金田 怜子 (4)
近畿大
DNS


大阪教育大
DNS


大阪成蹊大

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.94畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
248.94藤原 亜実 (3)
坂野 七海 (3)
稲越 真子 (3)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
349.46上島 優里 (2)
立川 加乃 (2)
山崎 奈々 (4)
八田 真奈 (3)
関西大
449.72野尻 真由 (5)
延安 美穂 (5)
加藤 七海 (3)
大岡 千咲 (2)
大阪大
550.35松本 沙織 (3)
永井 瑞穂 (4)
佐藤 千春 (4)
和多野 碧衣 (3)
天理大
650.94寺田 美保 (3)
村上 ひかる (2)
菅野 瑞惠 (3)
田中 寛子 (4)
大阪市立大
DNF長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
堀井 玲菜 (4)
金田 怜子 (4)
近畿大
DNS


大阪国際大
DNS


大阪教育大
DNS


大阪成蹊大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:49.82畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
窪 美咲 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
23:51.81淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
吉野 史織 (4)
アシィ しおりパメラ (1)
大阪成蹊大
33:57.21延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
43:58.79松本 夏海 (4)
松元 菜笑 (3)
宮出 彩花 (3)
辻井 美緒 (3)
大阪教育大
54:03.83八田 真奈 (3)
立川 加乃 (2)
粟津 志帆 (2)
固本 奈佑 (3)
関西大
DNS


大阪国際大
DNS


天理大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63和田 真琉 (3)大阪体育大
21m60和多野 碧衣 (3)天理大
31m60山本 莉帆 (4)天理大
41m60固本 奈佑 (3)関西大
51m55大岡 千咲 (2)大阪大
61m50金子 舞羽 (2)天理大
71m50吉田 優香 (3)大阪体育大
81m40新保 七佳 (4)大阪体育大
DNS平野 由夏 (4)大阪教育大
DNS新村 愛里 (4)大阪国際大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00大谷 真子 (4)大阪体育大
22m40前川 佳花 (4)大阪大
DNS丸箸 里奈 (2)大阪大
DNS小南 佑子 (2)大阪国際大

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m35 +0.0吉野 仁美 (2)大阪体育大
25m31 +0.5野口 理帆 (4)大阪成蹊大
35m27 +1.6佐川 美咲 (4)大阪体育大
45m12 +2.1邨田 菜摘 (1)東大阪大
54m79 -0.4和田 詩織 (3)天理大
63m97 +0.8筒井 さくら (3)大阪大
DNS内田 くるみ (4)大阪国際大

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m58 +1.5大西 愛永 (3)東大阪大
25m45 +0.8八田 真奈 (3)関西大
35m14 +1.4土師 未優華 (4)大阪体育大
44m69 +1.6高井 知沙 (2)大阪大
DNS大崎 美都 (4)大阪教育大
DNS山本 怜奈 (4)大阪国際大
DNS斎藤 里紗 (4)大阪国際大
DNS吉田 実由 (2)天理大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 +1.5大西 愛永 (3)東大阪大
25m46 +1.4吉野 仁美 (2)大阪体育大
35m45 +0.8八田 真奈 (3)関西大
45m33 +1.3野口 理帆 (4)大阪成蹊大
55m27 +1.6佐川 美咲 (4)大阪体育大
65m14 +1.4土師 未優華 (4)大阪体育大
75m12 +2.1邨田 菜摘 (1)東大阪大
84m79 -0.4和田 詩織 (3)天理大
94m69 +1.6高井 知沙 (2)大阪大
103m97 +0.8筒井 さくら (3)大阪大
DNS内田 くるみ (4)大阪国際大
DNS大崎 美都 (4)大阪教育大
DNS山本 怜奈 (4)大阪国際大
DNS斎藤 里紗 (4)大阪国際大
DNS吉田 実由 (2)天理大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m25 +1.5大崎 美都 (4)大阪教育大
211m78 +1.5八田 真奈 (3)関西大
311m78 +1.0上島 優里 (2)関西大
411m49 +0.2大津 裕貴野 (2)大阪教育大
510m57 +0.8佐野 杏花 (2)関西大
610m30 +0.3小路 美咲 (4)東大阪大
DNS高井 知沙 (2)大阪大
DNS内田 くるみ (4)大阪国際大
DNS新村 愛里 (4)大阪国際大
DNS吉田 実由 (2)天理大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m06岩本 真波 (2)大阪体育大
213m66山本 佳奈 (2)大阪体育大
311m96木虎 莉奈 (3)東大阪大
411m91中村 怜 (1)東大阪大
511m72宮本 愛香 (2)関西外国語大
611m24江草 帆乃佳 (3)関西大
DNS東田 歩乃佳 (4)大阪体育大
DNS中川 葉月 (3)大阪国際大
DNS瀬貝 彩加 (4)大阪国際大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m92中瀬 綺音 (2)大阪体育大
239m59渡部 舞 (3)大阪体育大
337m91宮本 愛香 (2)関西外国語大
437m02木虎 莉奈 (3)東大阪大
534m92辻村 柚月 (2)天理大
632m75雪岡 美咲 (3)大阪体育大
728m59江草 帆乃佳 (3)関西大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m18 NGR高橋 沙湖 (M2)大阪体育大
253m01坂本 日和 (3)大阪体育大
350m92竹谷 陸 (2)大阪体育大
445m23寺川 青空 (3)天理大
543m22葛 未紅 (2)天理大
DNS野口 和紗 (3)大阪教育大

 

女子オープン ハンマー投(4.000kg)

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
149m51奥井 小晴 (3)立命館大
244m67野口 七海 (2)同志社大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
149m69中村 怜 (1)東大阪大
247m47小林 鈴奈 (3)大阪体育大
343m35東野 帆花 (3)関西大
439m70三谷 春菜 (4)天理大
536m50中地 真菜 (1)東大阪大
DNS武本 紗栄 (4)大阪体育大
DNS中川 葉月 (3)大阪国際大
DNS水上 結貴 (2)大阪体育大

 

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.32 (934)山下 紗稀子 (4)立命館大
214.65 (888)安達 杏香 (4)武庫川女子大
315.44 (784)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
415.58 (767)和田 真琉 (3)大阪体育大
515.76 (744)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
616.64 (638)中地 真菜 (1)東大阪大
716.67 (634)濱田 真帆 (1)東大阪大
DNS (0)加藤 菜未 (4)大阪体育大

女子オープン 七種100mH 2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.86 (860)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
215.05 (835)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
316.37 (670)南田 彩伽 (4)大阪体育大
416.37 (670)小西 菜月 (3)京都大
516.50 (654)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
617.38 (554)宮脇 あやみ (3)同志社大
DNF (0)上田 有紀 (3)立命館大

 

女子オープン 七種走高跳

女子オープン 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)中地 真菜 (1)東大阪大
21m50 (621)安達 杏香 (4)武庫川女子大
31m50 (621)南田 彩伽 (4)大阪体育大
41m45 (566)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
51m45 (566)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
61m30 (409)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
71m25 (359)濱田 真帆 (1)東大阪大
NM (0)上田 有紀 (3)立命館大
NM (0)宮脇 あやみ (3)同志社大

女子オープン 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m66 (806)和田 真琉 (3)大阪体育大
21m60 (736)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
31m55 (678)小西 菜月 (3)京都大
41m55 (678)山下 紗稀子 (4)立命館大
51m50 (621)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
DNS (0)加藤 菜未 (4)大阪体育大

 

女子オープン 七種砲丸投

女子オープン 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m81 (583)中地 真菜 (1)東大阪大
210m22 (544)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
310m01 (530)安達 杏香 (4)武庫川女子大
49m61 (504)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
59m07 (469)南田 彩伽 (4)大阪体育大
69m03 (466)上田 有紀 (3)立命館大
78m54 (434)小西 菜月 (3)京都大
88m38 (424)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
98m26 (416)山下 紗稀子 (4)立命館大
108m13 (408)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
117m58 (372)濱田 真帆 (1)東大阪大
127m26 (352)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
137m25 (351)宮脇 あやみ (3)同志社大
147m22 (349)和田 真琉 (3)大阪体育大
DNS (0)加藤 菜未 (4)大阪体育大

 

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.32 (769)山下 紗稀子 (4)立命館大
227.00 (712)安達 杏香 (4)武庫川女子大
327.88 (640)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
428.16 (618)上田 有紀 (3)立命館大
528.56 (587)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
629.74 (500)濱田 真帆 (1)東大阪大
DNS (0)加藤 菜未 (4)大阪体育大

女子オープン 七種200m 2組(-0.8)

順位記録選手所属
127.06 (707)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
227.59 (664)和田 真琉 (3)大阪体育大
327.63 (660)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
427.67 (657)中地 真菜 (1)東大阪大
528.63 (582)南田 彩伽 (4)大阪体育大
628.73 (574)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
728.88 (563)小西 菜月 (3)京都大
829.17 (542)宮脇 あやみ (3)同志社大

 

女子オープン 七種走幅跳

女子オープン 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m26 +0.5 (631)山下 紗稀子 (4)立命館大
25m12 +1.5 (592)安達 杏香 (4)武庫川女子大
35m09 +2.6 (584) +w F2眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
45m06 +0.8 (576)和田 真琉 (3)大阪体育大
54m89 +0.4 (530)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
64m86 -0.3 (522)宮脇 あやみ (3)同志社大
74m43 +0.9 (411)上田 有紀 (3)立命館大
DNS (0)加藤 菜未 (4)大阪体育大

女子オープン 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m04 -1.5 (570)中地 真菜 (1)東大阪大
24m97 -2.3 (551)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
34m86 +1.0 (522)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
44m77 +1.2 (498)小西 菜月 (3)京都大
54m72 +1.8 (485)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
64m68 +1.2 (474)南田 彩伽 (4)大阪体育大
74m24 -0.2 (364)濱田 真帆 (1)東大阪大

 

女子オープン 七種やり投

女子オープン 七種やり投 1組

順位記録選手所属
139m91 (666)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
236m04 (591)中地 真菜 (1)東大阪大
335m71 (585)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
433m80 (549)安達 杏香 (4)武庫川女子大
532m91 (532)南田 彩伽 (4)大阪体育大
632m89 (531)小西 菜月 (3)京都大
730m14 (479)宮脇 あやみ (3)同志社大
828m92 (456)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
928m33 (445)山下 紗稀子 (4)立命館大
1025m67 (395)濱田 真帆 (1)東大阪大
1125m33 (389)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
1224m63 (375)和田 真琉 (3)大阪体育大
1321m87 (324)上田 有紀 (3)立命館大
1421m63 (319)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
DNS (0)加藤 菜未 (4)大阪体育大

 

女子オープン 七種800m

女子オープン 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:23.66 (774)中地 真菜 (1)東大阪大
22:26.36 (739)和田 真琉 (3)大阪体育大
32:29.81 (695)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
42:31.57 (673)安達 杏香 (4)武庫川女子大
52:32.11 (667)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
62:33.75 (647)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
DNS (0)山下 紗稀子 (4)立命館大

女子オープン 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:32.81 (658)圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
22:35.23 (629)髙田 恵里奈 (4)龍谷大
32:39.60 (577)濱田 真帆 (1)東大阪大
42:49.67 (467)上田 有紀 (3)立命館大
52:50.60 (457)宮脇 あやみ (3)同志社大
62:50.91 (454)南田 彩伽 (4)大阪体育大
73:30.71 (133)小西 菜月 (3)京都大

 

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位記録選手所属
14565安達 杏香 (4)武庫川女子大
24510石橋 奈月 (4)園田学園女子大
34491中地 真菜 (1)東大阪大
44381眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
54276和田 真琉 (3)大阪体育大
64043黒田 瑛美香 (4)龍谷大
73932圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
83802南田 彩伽 (4)大阪体育大
93692髙田 恵里奈 (4)龍谷大
103507小西 菜月 (3)京都大
113201濱田 真帆 (1)東大阪大
122905宮脇 あやみ (3)同志社大
132286上田 有紀 (3)立命館大
DNF山下 紗稀子 (4)立命館大
DNS加藤 菜未 (4)大阪体育大

 

タイトルとURLをコピーしました