金栗記念中長距離選抜選手権 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 金栗記念中長距離選抜選手権 熊本大会(2017年4月1日)

画像

第26回金栗記念中長距離選抜選手権熊本大会が2017年4月1日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは金栗記念中長距離選抜選手権2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。男子については、以下のリンクをご覧ください。

関連 金栗記念中長距離 2017【女子】結果・速報

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 1500m タイムレース1組

金栗記念選抜中長距離 女子1500m 1組 2017 /04 /01
順位記録選手所属
14:25.65樽本 知夏(3)須磨学園高
24:25.82池満 綾乃鹿児島銀行
34:26.44由水 沙季(21)ユニバーサル
44:28.21岡田 芽ホクレン
54:28.53太田 麻衣(3)須磨学園高
64:29.47大宅 楓大東建託パートナーズ
74:35.09新井 沙紀枝肥後銀行
84:35.30鈴木 瑞季(2)名城大
94:37.76齋藤 真希肥後銀行
104:56.55今枝 紗弥(3)西脇工
DNS金山 琳(2)須磨学園高
DNS大西 ひかり(2)須磨学園高

女子 1500m タイムレース2組

金栗記念選抜中長距離 女子1500m 2組 2017 /04 /01
順位記録選手所属
14:12.36アン カリンジ豊田自動織機
24:19.53木村 友香ユニバーサル
34:20.55飯野 摩耶第一生命グループ
44:20.98田中 希実(3)西脇工高
54:22.78陣内 綾子九電工
64:23.28後藤 夢(3)西脇工
74:27.02森 智香子積水化学
84:27.28上田 未奈城西大学
94:34.84向井 智香(2)名城大
104:36.58髙橋 ひなNIKE TOKYO TC
DNS矢田 みくに(3)ルーテル学院高校
DNS森川 千明ユニクロ

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:12.36アン カリンジ豊田自動織機
24:19.53木村 友香ユニバーサル
34:20.55飯野 摩耶第一生命グループ
44:20.98田中 希実(3)西脇工高
54:22.78陣内 綾子九電工
64:23.28後藤 夢(3)西脇工
74:25.65樽本 知夏(3)須磨学園高
84:25.82池満 綾乃鹿児島銀行
94:26.44由水 沙季(21)ユニバーサル
104:27.02森 智香子積水化学
114:27.28上田 未奈城西大学
124:28.21岡田 芽ホクレン
134:28.53太田 麻衣(3)須磨学園高
144:29.47大宅 楓大東建託パートナーズ
154:34.84向井 智香(2)名城大
164:35.09新井 沙紀枝肥後銀行
174:35.30鈴木 瑞季(2)名城大
184:36.58髙橋 ひなNIKE TOKYO
194:37.76齋藤 真希肥後銀行
204:56.55今枝 紗弥(3)西脇工

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:02.29豊川 真里奈しまむら
216:06.19宮城 亜支亜(3)大分東明高
316:09.19佐藤 奈々スターツ
416:09.48倉岡 奈々デンソー
516:10.14橋本 奈海デンソー
616:12.82渡邉 喜恵スズキ浜松AC
716:13.38白川 恵理菜(2)東洋大
816:14.26伊坂 菜生日立
916:18.96田口 奈緒ルートイン
1016:21.78池亀 彩花ホクレン
1116:32.66光延 友希デンソー
1217:06.02髙谷 愛奈(2)大阪学院大
1317:10.23三ツ木 桃香(2)城西大学
1417:13.46三浦 奈々しまむら
1517:42.96古瀨 凪沙(4)大阪学院大
DNS大蔵 玲乃ホクレン
DNS小笠原 晴季(2)城西大学
DNS藤石 佳奈子しまむら
DNS德永 香子(2)名城大
DNS清水 真帆(4)大阪学院大
DNS宇都宮 亜依宮崎銀行
DNS金平 裕希シスメックス
DNS福田 妃加里肥後銀行

女子 5000m タイムレース2組

金栗記念選抜中長距離 女子5000m 2組 2017 /04 /01
順位記録選手所属
115:13.39ローズメリー ワンジル モニカスターツ
215:37.66MURURI MARIAM WAITHIRA九電工
315:50.22宮﨑 悠香九電工
415:52.73小井戸 涼日立
515:55.76スーサン ワイリムデンソー
615:58.71三郷 実沙希スズキ浜松AC
716:03.55田口 理沙ルートイン
816:11.67野添 佑梨三井住友海上
916:17.06前川 晴菜十八銀行
1016:32.28万代 美幸豊田自動織機
1116:32.46新井 沙紀枝肥後銀行
1216:32.82渡久地 利佳ルートイン
1316:52.22青木 和(3)名城大
DQ T3岡 未友紀デンソー
DNS池田 絵里香肥後銀行
DNS水口 瞳(3)大阪学院大
DNSモニカ マーガレット三井住友海上
DNS岡本 春美三井住友海上
DNS福居 紗季(4)城西大学
DNSアン カリンジ豊田自動織機
DNS森川 千明ユニクロ
DNSマータ モカヤ(2)大分東明高
DNS田中 希実(3)西脇工高

女子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:13.39ローズメリー ワンジル モニカスターツ
215:37.66MURURI MARIAM WAITHIRA九電工
315:50.22宮﨑 悠香九電工
415:52.73小井戸 涼日立
515:55.76スーサン ワイリムデンソー
615:58.71三郷 実沙希スズキ浜松AC
716:02.29豊川 真里奈しまむら
816:03.55田口 理沙ルートイン
916:06.19宮城 亜支亜(3)大分東明高
1016:09.19佐藤 奈々スターツ
1116:09.48倉岡 奈々デンソー
1216:10.14橋本 奈海デンソー
1316:11.67野添 佑梨三井住友海上
1416:12.82渡邉 喜恵スズキ浜松AC
1516:13.38白川 恵理菜(2)東洋大
1616:14.26伊坂 菜生日立
1716:17.06前川 晴菜十八銀行
1816:18.96田口 奈緒ルートイン
1916:21.78池亀 彩花ホクレン
2016:32.28万代 美幸豊田自動織機
2116:32.46新井 沙紀枝肥後銀行
2216:32.66光延 友希デンソー
2316:32.82渡久地 利佳ルートイン
2416:52.22青木 和(3)名城大
2517:06.02髙谷 愛奈(2)大阪学院大
2617:10.23三ツ木 桃香(2)城西大学
2717:13.46三浦 奈々しまむら
2817:42.96古瀨 凪沙(4)大阪学院大

女子高校 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:17.89林田 彩(2)ルーテル学院高校
210:21.58中園 則子(2)鹿児島女子高
310:28.01塚本 真夕(2)宇土高
410:28.75吉本 真未(3)出水中央高
510:34.19中村莉里(3)宮崎日大
610:36.30尾方 星華(2)樟南高
710:45.45冨田 彩悠(3)出水中央高
810:46.26本明 愛梨(2)熊本工高
910:51.41福島 香子(3)出水中央高
1011:02.05片渕 亜美佐賀清和
1111:11.33松村 彩紀(3)宇土高
1211:13.41羽根田 弥耶(3)樟南高
1311:15.44黒木 愛子(3)小林高
1411:34.66黒田 桜希(2)小林高
DQ T3大久保 菜々佐賀清和
DNS山田 弓(2)出水中央高
DNS德田 優里海(2)出水中央高
DNS大曲 由真(2)出水中央高
DNS坂田 紅杏(3)出水中央高
DNS日髙 永理(2)小林高
DNS福吉 雛乃(2)出水中央高
DNS關 知夏子(2)東海大星翔高校
DNS伊藤 由華(3)東海大星翔高校
DNS本村 芽育(3)出水中央高

女子高校 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:58.72宮田 梨奈(2)鹿児島女子高
29:59.63田﨑優理(2)宮崎日大
310:06.75立迫 美紀(2)鹿児島女子高
410:16.61尾籠さや香(2)宮崎日大
510:16.70和田 澄果(2)中村女高
610:20.97今脇 智花(2)熊本信愛
710:22.65松山 みのり(2)川棚高
810:34.93南 百々花(2)熊本北高
910:35.58松田 智美(3)佐賀清和
1010:37.85飯田 怜(3)ルーテル学院高校
1110:40.70白坂 瑞稀(2)小林高
1210:48.77平野 蒼(3)川棚高
1310:49.21東川 佳湖(3)大牟田高
1410:50.33内枦保 舞(3)都城商業高
1510:55.88新田 こずえ(3)東海大星翔高校
1611:11.47田中 星奈(3)都城商業高
DNS中平 侑希(3)小林高
DNS野崎光(2)宮崎日大
DNS矢野 恋佳(3)出水中央高
DNS矢野 愛奈(3)九国大付高
DNS辻 恵理(2)佐賀清和
DNS平野 綾実(2)熊本工高
DNS本郷 未来(3)熊本信愛
DNS尾辻 彩花(2)小林高

女子高校 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:40.88辻田 翔子(2)筑紫女学園高
29:50.59新名 風花(3)大分東明高
39:53.25飯島 理子(2)筑紫女学園高
49:56.26儀藤 優花(2)東海大星翔高校
59:56.47立山 莉緒(3)鹿児島女子高
69:57.13大久保 麻紀(3)佐賀清和
79:59.27寺尾 紗耶(3)中村女高
810:00.27川﨑 実紗(2)小林高
910:14.00原田 奈津(3)中村女高
1010:21.05森 佳奈子(2)筑紫女学園高
1110:38.87溝江 悦子(2)樟南高
1210:39.01村上 美桜(2)西脇工
DNF高橋 紅葉(3)都城商業高
DNS黒田 澪(2)ルーテル学院高校
DNS一山 莉那(3)出水中央高
DNS金丸 清香(3)鹿児島女子高
DNS田浦 英理歌(3)ルーテル学院高校
DNS友成 花歩(2)九国大付高
DNS稲田 彩未(3)九国大付高
DNS岡本 佳奈絵(3)ルーテル学院高校
DNS岡田 柚希(2)西脇工
DNS大山 瑞稀(3)筑紫女学園高
DNS松浦 杏利(3)九国大付高
DNS松永 珠緒(2)樟南高

女子高校 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:20.42片山 弓華(3)立命館宇治
29:22.56御﨑 舞(3)筑紫女学園高
39:22.65林田 美咲(3)北九州市立高
49:26.40原田 まつり(2)樟南高
59:28.15吉薗 栞(3)小林高
69:34.57佐々木 瑠衣(3)日体大柏高
79:35.36野末 侑花(2)北九州市立高
89:57.34吉塚 有紀子(2)川棚高
99:59.28境田 真夕(3)千原台高
1010:00.85南 茉里奈(2)西脇工
1110:02.12礒野 恵梨(3)西脇工
1210:06.65清水 遥加(3)出水中央高
1310:14.07栗屋 萌香(3)熊本信愛
1410:16.80日吉 鈴菜(2)北九州市立高
DNS藤井 菜々子(3)北九州市立高
DNS三崎 綺華(3)北九州市立高
DNS松本 亜子(3)大牟田高
DNS松本 夢佳(2)北九州市立高
DNS岡本 亜依里(2)ルーテル学院高校
DNS又村 菜月(3)立命館宇治
DNS吉村 唯(2)北九州市立高
DNS清水 麗奈(3)出水中央高
DNS林 奈海(3)北九州市立高
DNS前田 海音(3)鹿児島女子高
DNS枝尾 祐希(3)熊本信愛

女子高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:20.42片山 弓華(3)立命館宇治
29:22.56御﨑 舞(3)筑紫女学園高
39:22.65林田 美咲(3)北九州市立高
49:26.40原田 まつり(2)樟南高
59:28.15吉薗 栞(3)小林高
69:34.57佐々木 瑠衣(3)日体大柏高
79:35.36野末 侑花(2)北九州市立高
89:40.88辻田 翔子(2)筑紫女学園高
99:50.59新名 風花(3)大分東明高
109:53.25飯島 理子(2)筑紫女学園高
119:56.26儀藤 優花(2)東海大星翔高校
129:56.47立山 莉緒(3)鹿児島女子高
139:57.13大久保 麻紀(3)佐賀清和
149:57.34吉塚 有紀子(2)川棚高
159:58.72宮田 梨奈(2)鹿児島女子高
169:59.27寺尾 紗耶(3)中村女高
179:59.28境田 真夕(3)千原台高
189:59.63田﨑優理(2)宮崎日大
1910:00.27川﨑 実紗(2)小林高
2010:00.85南 茉里奈(2)西脇工
2110:02.12礒野 恵梨(3)西脇工
2210:06.65清水 遥加(3)出水中央高
2310:06.75立迫 美紀(2)鹿児島女子高
2410:14.00原田 奈津(3)中村女高
2510:14.07栗屋 萌香(3)熊本信愛
2610:16.61尾籠さや香(2)宮崎日大
2710:16.70和田 澄果(2)中村女高
2810:16.80日吉 鈴菜(2)北九州市立高
2910:17.89林田 彩(2)ルーテル学院高校
3010:20.97今脇 智花(2)熊本信愛
3110:21.05森 佳奈子(2)筑紫女学園高
3210:21.58中園 則子(2)鹿児島女子高
3310:22.65松山 みのり(2)川棚高
3410:28.01塚本 真夕(2)宇土高
3510:28.75吉本 真未(3)出水中央高
3610:34.19中村莉里(3)宮崎日大
3710:34.93南 百々花(2)熊本北高
3810:35.58松田 智美(3)佐賀清和
3910:36.30尾方 星華(2)樟南高
4010:37.85飯田 怜(3)ルーテル学院高校
4110:38.87溝江 悦子(2)樟南高
4210:39.01村上 美桜(2)西脇工
4310:40.70白坂 瑞稀(2)小林高
4410:45.45冨田 彩悠(3)出水中央高
4510:46.26本明 愛梨(2)熊本工高
4610:48.77平野 蒼(3)川棚高
4710:49.21東川 佳湖(3)大牟田高
4810:50.33内枦保 舞(3)都城商業高
4910:51.41福島 香子(3)出水中央高
5010:55.88新田 こずえ(3)東海大星翔高校
5111:02.05片渕 亜美佐賀清和
5211:11.33松村 彩紀(3)宇土高
5311:11.47田中 星奈(3)都城商業高
5411:13.41羽根田 弥耶(3)樟南高
5511:15.44黒木 愛子(3)小林高
5611:34.66黒田 桜希(2)小林高

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/848030809374072832

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.69川野 朱莉(3)八代二中
24:59.46清田 真帆(3)玉名中
35:02.62雪見 麗梨(2)長嶺中
45:03.79中村 早希(2)松橋中
55:06.59亀井 風花(3)南阿蘇中
65:08.89中尾 比菜(3)玉名中
75:11.01森 真叶(3)阿蘇中
85:16.60中島 こころ(2)八代第四中
95:17.48橋本 百花(3)豊野中
105:17.65西村 天音(3)八代第四中
115:18.95國吉 南美輝(3)出水中
125:20.49初田 結那(3)八代一中
135:21.64長元 夏帆(2)稜南中
145:35.31宮本 朋加(3)益城中
155:43.07笠井 綾乃(3)玉名中
DNS加世田 杏奈(2)松橋中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.02川辺 千聖(2)山江中
25:01.28芥川 慧(3)鶴城中
35:03.61江上 楓琳(3)鶴城中
45:04.96江口 真優(3)桜木中
55:06.61中村 真子(3)新光陸上クラブ
65:09.17橋本 ひなた(3)桜木中
75:10.03古川 桜子(2)武蔵ヶ丘中
85:11.56土山 静里佳(2)岱明中
95:11.99坂井 陽香(3)菊水中
105:23.02木村 野々花(2)出水中
115:23.49中村 紗菜(2)本渡中
125:25.05宮川 日陽里(3)鶴城中
135:28.79右田 里桜(2)砥用中
145:31.27藤本 理子(2)鹿南中
155:32.46福田 陽和(3)水上中
DNS溝田 夏綺(2)下益城城南中
DNS池田 菜々子(2)山鹿中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:47.41宮崎 有沙(3)松橋中
24:47.73佐藤 桜子(3)松橋中
34:49.00大坪 沙代(3)夜須中
44:56.77尾方 唯莉(3)相良中
54:57.57畑中 美希(3)出水中
64:58.66小野 愛莉(3)新光陸上クラブ
74:58.88上村 百桃(3)日の里中学校
84:59.44岩﨑 智子(2)福岡泉中
95:02.59大中 千尋(3)荒尾第三
105:03.14川口 綾那(3)人吉二中
115:04.62田中 友梨(2)益城中
125:13.69堀 秋璃(3)荒尾第三
135:17.26新垣 聖那(3)氷川中
145:19.28星子 七海(3)山鹿中
DNS牛島 梨宝(3)合志中
DNS浦浜 実里(3)荒尾第三
DNS富野 汐英流(3)山鹿中

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:47.41宮崎 有沙(3)松橋中
24:47.73佐藤 桜子(3)松橋中
34:49.00大坪 沙代(3)夜須中
44:56.77尾方 唯莉(3)相良中
54:57.57畑中 美希(3)出水中
64:58.66小野 愛莉(3)新光陸上クラブ
74:58.69川野 朱莉(3)八代二中
84:58.88上村 百桃(3)日の里中学校
94:59.44岩﨑 智子(2)福岡泉中
104:59.46清田 真帆(3)玉名中
115:01.02川辺 千聖(2)山江中
125:01.28芥川 慧(3)鶴城中
135:02.59大中 千尋(3)荒尾第三
145:02.62雪見 麗梨(2)長嶺中
155:03.14川口 綾那(3)人吉二中
165:03.61江上 楓琳(3)鶴城中
175:03.79中村 早希(2)松橋中
185:04.62田中 友梨(2)益城中
195:04.96江口 真優(3)桜木中
205:06.59亀井 風花(3)南阿蘇中
215:06.61中村 真子(3)新光陸上クラブ
225:08.89中尾 比菜(3)玉名中
235:09.17橋本 ひなた(3)桜木中
245:10.03古川 桜子(2)武蔵ヶ丘中
255:11.01森 真叶(3)阿蘇中
265:11.56土山 静里佳(2)岱明中
275:11.99坂井 陽香(3)菊水中
285:13.69堀 秋璃(3)荒尾第三
295:16.60中島 こころ(2)八代第四中
305:17.26新垣 聖那(3)氷川中
315:17.48橋本 百花(3)豊野中
325:17.65西村 天音(3)八代第四中
335:18.95國吉 南美輝(3)出水中
345:19.28星子 七海(3)山鹿中
355:20.49初田 結那(3)八代一中
365:21.64長元 夏帆(2)稜南中
375:23.02木村 野々花(2)出水中
385:23.49中村 紗菜(2)本渡中
395:25.05宮川 日陽里(3)鶴城中
405:28.79右田 里桜(2)砥用中
415:31.27藤本 理子(2)鹿南中
425:32.46福田 陽和(3)水上中
435:35.31宮本 朋加(3)益城中
445:43.07笠井 綾乃(3)玉名中

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:49.88田原 璃来(4)立石ランナーズ
22:58.19中山 紗良(4)ALL八代
33:00.15井 千夏(3)アルカディアクラブ
43:07.29小川 優月(4)立石ランナーズ
53:11.44坂本 優衣(4)菊池アスリート
63:14.53内田 千陽(3)チーム山鹿
73:18.34梅田 咲(4)松高陸上クラブ
83:19.84田原 実来(3)立石ランナーズ
93:22.86川辺 万鈴(4)渡陸上クラブ
103:28.53戸島 蒼(4)チーム武蔵B
113:31.70島村 美陽子(2)那珂川ジュニアランナ
123:34.80亀井 由香里(4)チーム武蔵B
133:36.26大屋 希実(4)立石ランナーズ
143:41.92井 愛莉華(3)チーム武蔵B

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:47.98吉田 葵唯(4)三国小学校
22:50.18清 心咲(4)新光陸上クラブ
32:52.31上田 清乃(4)熊本東陸上
42:56.76田中 那歩(3)不知火JRC
53:01.57黒岩 美羽(4)KURS
63:02.12一原 朱莉(4)芦北トレジャー
73:05.08井福 千尋(4)渡陸上クラブ
83:11.28徳井 夏美(4)新光陸上クラブ
93:13.29木下 杏奈(2)KRC
103:20.30福澤 七心(4)芦北トレジャー
113:25.34上長 奈々子(4)KURS
123:31.68齊藤 里菜(2)小国JRC
133:42.29武田 結衣(3)小国JRC
DNS山尾 彩碧(4)芦北トレジャー
DNS後藤 美紀(4)芦北トレジャー

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:47.98吉田 葵唯(4)三国小学校
22:49.88田原 璃来(4)立石ランナーズ
32:50.18清 心咲(4)新光陸上クラブ
42:52.31上田 清乃(4)熊本東陸上
52:56.76田中 那歩(3)不知火JRC
62:58.19中山 紗良(4)ALL八代
73:00.15井 千夏(3)アルカディアクラブ
83:01.57黒岩 美羽(4)KURS
93:02.12一原 朱莉(4)芦北トレジャー
103:05.08井福 千尋(4)渡陸上クラブ
113:07.29小川 優月(4)立石ランナーズ
123:11.28徳井 夏美(4)新光陸上クラブ
133:11.44坂本 優衣(4)菊池アスリート
143:13.29木下 杏奈(2)KRC
153:14.53内田 千陽(3)チーム山鹿
163:18.34梅田 咲(4)松高陸上クラブ
173:19.84田原 実来(3)立石ランナーズ
183:20.30福澤 七心(4)芦北トレジャー
193:22.86川辺 万鈴(4)渡陸上クラブ
203:25.34上長 奈々子(4)KURS
213:28.53戸島 蒼(4)チーム武蔵B
223:31.68齊藤 里菜(2)小国JRC
233:31.70島村 美陽子(2)那珂川ジュニアランナ
243:34.80亀井 由香里(4)チーム武蔵B
253:36.26大屋 希実(4)立石ランナーズ
263:41.92井 愛莉華(3)チーム武蔵B
273:42.29武田 結衣(3)小国JRC

女子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:19.31久富 惟末(6)立石ランナーズ
23:24.53黒岩 沙羽(6)出水クラブ
33:26.84長 涼葉(5)志免町陸友会
43:27.62伊藤 純茄(6)那珂川ジュニアランナ
53:32.70日高 幸菜(6)立石ランナーズ
63:35.34上原 美海(5)立石ランナーズ
73:35.57笠松 友夏(6)倉岳クラブ
83:38.92伊藤 友優(5)那珂川ジュニアランナ
93:45.05仁田脇 菜々美(6)立石ランナーズ
103:48.69森下 愛弓(6)松高陸上クラブ
113:48.83角田 若葉(6)松高陸上クラブ
123:59.85高口 彩乃(6)松高陸上クラブ
134:00.56谷口 楓果(6)松高陸上クラブ
144:04.02河添 梨央(5)チーム武蔵B
154:06.40堀川 静来(6)倉岳クラブ
164:17.92木村 美亜(6)チーム武蔵B
174:23.52藤田 紗生(6)松高陸上クラブ
DNS平 弥生(6)倉岳クラブ
DNS松田 帆夏(6)立石ランナーズ
DNS熊本 知華(5)立石ランナーズ

女子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:35.58池田 帆華(6)倉岳クラブ
23:42.09福澤 真羽(6)ALL八代
33:43.99宮下 真弥(5)芦北トレジャー
43:52.99豊田 晴香(6)チーム山鹿
53:54.06村上 佳代子(6)アスリートワーク
63:54.91阪西 里沙(6)荒尾JAC
73:55.96松田 しほり(5)新光陸上クラブ
83:56.76星子 仁美(5)チーム山鹿
93:58.70長嶺 那奈(5)新光陸上クラブ
103:59.39松山 美結(5)荒尾JAC
114:01.53坂田 実優(6)小国JRC
124:19.63松平 瑠依(6)小国JRC
134:27.45藤本 統子(5)チーム武蔵B
144:29.23緒方 水月(5)小国JRC
154:33.64平田 結夢(6)チーム武蔵B
DNS東 綾華(5)芦北トレジャー
DNS中尾 帆南(5)芦北トレジャー
DNS山川 聖乃(5)チーム武蔵B
DNS黒田 麻有(5)ドリームみなまた
DNS松下 優莉(6)タートルズ

女子小学 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:22.31松野 藍霞(6)豊岡RC
23:31.55齊藤 里沙(5)小国JRC
33:33.78前田 彩花(6)荒尾JAC
43:35.05岩村 美咲(5)不知火JRC
53:36.43上村 怜未(5)KURS
63:41.41一森 真緒(6)荒尾JAC
73:42.79濵田 紗希(5)芦北トレジャー
83:43.03田中 環和(6)不知火JRC
93:44.47日置 澪(5)KURS
103:44.97上田 朋花(5)熊本東陸上
113:45.05工木 あいみ(6)芦北トレジャー
123:46.70木村 結子(6)熊本東陸上
133:52.35安田 咲和(6)荒尾JAC
143:55.42佐藤 澪乃(6)小国JRC
153:56.50上田 香菜(6)不知火JRC
164:03.67本田 愛七(5)熊本東陸上
174:17.23成松 美優(5)小国JRC
DNS河野 咲空(6)新光陸上クラブ
DNS黒木 玲奈(6)新光陸上クラブ
DNS藤澤 美那(5)新光陸上クラブ
DNS黒木 伽奈(5)新光陸上クラブ

女子小学 1000m 総合結果

順位記録選手所属
13:19.31久富 惟末(6)立石ランナーズ
23:22.31松野 藍霞(6)豊岡RC
33:24.53黒岩 沙羽(6)出水クラブ
43:26.84長 涼葉(5)志免町陸友会
53:27.62伊藤 純茄(6)那珂川ジュニアランナ
63:31.55齊藤 里沙(5)小国JRC
73:32.70日高 幸菜(6)立石ランナーズ
83:33.78前田 彩花(6)荒尾JAC
93:35.05岩村 美咲(5)不知火JRC
103:35.34上原 美海(5)立石ランナーズ
113:35.57笠松 友夏(6)倉岳クラブ
123:35.58池田 帆華(6)倉岳クラブ
133:36.43上村 怜未(5)KURS
143:38.92伊藤 友優(5)那珂川ジュニアランナ
153:41.41一森 真緒(6)荒尾JAC
163:42.09福澤 真羽(6)ALL八代
173:42.79濵田 紗希(5)芦北トレジャー
183:43.03田中 環和(6)不知火JRC
193:43.99宮下 真弥(5)芦北トレジャー
203:44.47日置 澪(5)KURS
213:44.97上田 朋花(5)熊本東陸上
223:45.05仁田脇 菜々美(6)立石ランナーズ
223:45.05工木 あいみ(6)芦北トレジャー
243:46.70木村 結子(6)熊本東陸上
253:48.69森下 愛弓(6)松高陸上クラブ
263:48.83角田 若葉(6)松高陸上クラブ
273:52.35安田 咲和(6)荒尾JAC
283:52.99豊田 晴香(6)チーム山鹿
293:54.06村上 佳代子(6)アスリートワーク
303:54.91阪西 里沙(6)荒尾JAC
313:55.42佐藤 澪乃(6)小国JRC
323:55.96松田 しほり(5)新光陸上クラブ
333:56.50上田 香菜(6)不知火JRC
343:56.76星子 仁美(5)チーム山鹿
353:58.70長嶺 那奈(5)新光陸上クラブ
363:59.39松山 美結(5)荒尾JAC
373:59.85高口 彩乃(6)松高陸上クラブ
384:00.56谷口 楓果(6)松高陸上クラブ
394:01.53坂田 実優(6)小国JRC
404:03.67本田 愛七(5)熊本東陸上
414:04.02河添 梨央(5)チーム武蔵B
424:06.40堀川 静来(6)倉岳クラブ
434:17.23成松 美優(5)小国JRC
444:17.92木村 美亜(6)チーム武蔵B
454:19.63松平 瑠依(6)小国JRC
464:23.52藤田 紗生(6)松高陸上クラブ
474:27.45藤本 統子(5)チーム武蔵B
484:29.23緒方 水月(5)小国JRC
494:33.64平田 結夢(6)チーム武蔵B

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.31江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
249.63光井 愛(3)
釣屋 心(2)
成松 愛理(3)
中村 梨音(2)
八代東高
350.16永田 葵(3)
別府 明佳(3)
森木 あかり(3)
尾方 真生(3)
九州学院高校
450.52加藤 みなみ(3)
平野 めぐみ(3)
松山 さくら(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
551.40石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
652.08松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
752.23清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
852.77淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高

女子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.30尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中
252.77田中 あんじ(3)
宮澤 瑠奈(3)
山本 紘菜乃(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘中
353.09岩本 貞子(3)
田浦 ひなた(3)
尾下 美玖(2)
樫山 妃和(3)
本渡中
453.40森 愛瑠那(2)
石田 愛亜彩(3)
岩本 樹璃亜(2)
泉 陽奈子(3)
八代二中
553.80脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
鶴城中
654.79寺田 優花(2)
池田 ひなた(2)
竹ノ下 仁菜(3)
村山 未来(3)
多良木中
754.95社方 璃莉花(3)
野見山 梨子(2)
辻 陽向(2)
石川 瞳月(3)
山鹿中
855.55上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
田中 愛莉(3)
井上 紫月(2)
合志中
DQ R3寺澤 莉良(3)
村田 倫子(3)
大西 優奈(2)
堀 このみ(2)
帯山中

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
157.62栗林 結菜(6)
永松 南美(6)
木佐木 梨花(6)
松﨑 萌惟(6)
八千把小学校
257.77池田 帆華(6)
笠松 友夏(6)
平 弥生(6)
堀川 静来(6)
倉岳クラブ
358.64池田 萌花(6)
吉田 飛鳥(6)
永石 和葉(6)
今田 朱音(5)
KURS
41:00.07中山 未結(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
志水 杏(6)
ALL八代
51:00.11安田 咲和(6)
前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
61:00.97伊藤 恵(6)
阿蘇品 美咲(6)
柿本 陽萌(6)
池田 雫(6)
山鹿小学校
71:01.48中野 のあ(6)
立川 真帆(6)
河添 心春(5)
黒岩 沙羽(6)
出水クラブ
81:02.17木村 汐那(6)
野中 結衣(6)
白石 花華(6)
村上 佳代子(6)
アスリートワーク
91:03.18角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
谷口 楓果(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上クラブ

女子小学 4×600m 決勝

順位記録選手所属
18:35.52河野 咲空(6)
藤澤 美那(5)
黒木 伽奈(5)
黒木 玲奈(6)
新光陸上クラブ
28:42.79日高 幸菜(6)
久富 惟末(6)
仁田脇 菜々美(6)
上原 美海(5)
立石ランナーズ
38:57.18楠 千明(6)
吉瀬 花(6)
藤山 佑月(6)
小濵 怜佳(6)
熊本JAC
49:01.39永石 和葉(6)
日置 澪(5)
上村 怜未(5)
松本 姫奈(6)
KURS
59:11.48木本 樹里(6)
今田 日菜(6)
西村 嶺羽(5)
永松 南美(6)
八千把小学校
69:12.75前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
安田 咲和(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
711:02.77河添 梨央(5)
藤本 統子(5)
山川 聖乃(5)
平田 結夢(6)
チーム武蔵B