【第1回 大阪陸上競技(大阪陸協)記録会 2017】結果・速報

スポンサーリンク

平成29年度 第1回大阪陸上競技記録会(2017年4月2日)

画像

平成29年度 第1回大阪陸上競技記録会(大阪陸協記録会)が2017年4月2日(日)、ヤンマーフィールド長居と万博記念競技場で開催されました。ここでは、第1回大阪陸上競技記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回【男子】結果・速報

男子一般・高校 200m 総合結果

順位記録選手所属
122.06 +0.5瀬戸 亮太近畿大
222.07 +0.5立野大空追手門学院大
322.09 +0.5佐々木 颯関西大
422.19 +0.5葉佐 賢太郎スターヒルズ
522.25 +0.8小田原 陣生野高
622.35 +1.6竹森 紅介大阪体育大
722.37 +0.5佐藤 玄主市尼崎高
822.38 +0.9荘埜 太一桃山学院大
922.49 +0.9濱島 隼関西大
1022.55 +1.6橋本佳吾住吉高
1122.60 +0.5古川 樹近大附高
1222.74 -0.1紺田 俊大阪体育大
1322.78 +0.5増原 麟スターヒルズ
1422.79 -0.1竹嶋 克貴関西大
1522.80 +0.5竹井 祥近畿大
1622.81 -0.4田中 大智天王寺高
1722.82 -0.1古川 雅也大阪陸協
1822.84 +1.6小畠 隆文八尾高
1922.88 +0.4家方 優希三国丘高
2022.91 -0.1川端 一稀同志社大
2122.95 +0.4中山 颯太生野高
2222.97 -0.4山守 巧真布施高
2323.01 -0.1有賀 崇晶摂南大
2423.05 +0.4赤井 建太興國高
2523.05 +1.6山本 理貴清風高
2623.06 +0.4溝腰 好高スターヒルズ
2723.07 +0.9柴田 祐介スターヒルズ
2823.08 +0.9東側 海人近大附高
2923.16 +0.4佐々木 翔吾生野高
3023.16 +0.4沼館凱星龍谷大
3123.17 +0.4坂口 輝斗金岡高
3223.22 -0.1根上 大輝近大附高
3323.27 -0.4藤原 涼清風高
3423.30 +0.9尾上 公太信太高
3523.31 +0.4福塚 大輝阪南大高
3623.33 -1.2橋本 雄貴浪速高
3723.36 +0.9内藤 洸太近畿大
3823.39 +1.6青木 光近大附高
3923.40 -0.4橋谷 俊平OSAKATC
4023.44 -1.6早川 流星興國高
4123.51 -1.2土橋 英悟上宮高
4223.52 +0.4根来 淳史清風高
4323.54 +0.4播本 裕也上宮高
4423.55 -0.4永田 智季三国丘高
4523.55 -1.2髙木 楓福泉高
4623.59 -1.2岩﨑 嵩大(2)大体大浪商高
4723.60 +0.8富永 敦皓布施高
4823.61 -0.6金子 匠海浪速高
4923.65 -0.7菊 郁太興國高
5023.66 +0.4平川 亮太大塚高
5123.67 +0.4今村祐太龍谷大
5223.71 -0.4小森 裕士郎大塚高
5323.74 -0.7久保輝将堺西高
5423.74 -0.4堀 尚アスリートネット
5523.75 -1.9中溝 大介Live.fas
5623.77 -1.6吉田 遊悟市尼崎高
5723.78 -1.2市川 大地(3)大体大浪商高
5823.78 -1.6尾下 光(3)泉陽高
5923.79 +1.6角山 巧近畿大
6023.81 -0.6巽 優太阪南大高
6123.84 -1.2鶴田 匠大阪星光学院高
6223.84 -1.6太田 一成天王寺高
6323.85 +0.8杏中 翔真河南高
6423.86 +0.2道木 力祭今宮工科高
6523.90 -1.2上山 良大生野高
6623.90 +0.8松山哲士関大ランナーズ
6723.90 -0.6井谷 樹生野高
6823.91 -0.1松城 辰哉大阪陸協
6923.92 +0.9中田 大登興國高
7023.94 -0.8和田 尚大和泉高
7123.96 -1.2向田 拓人大塚高
7223.99 -0.7大西 竜平八尾高
7324.02 -2.9三浦 宏士朗市尼崎高
7424.02 +0.2西脇顕関大ランナーズ
7524.03 -1.6杉原 春風阪南大高
7624.06 -0.7上田 和也大阪陸協
7724.10 -1.2上田 紡富田林高
7824.14 -1.6菊池 考紘(3)泉陽高
7924.14 +0.9鈴木 ?央人阪南大高
8024.19 -1.2田尾 優紀桃山学院大
8124.19 -1.6高溝 陸清教学園高
8224.20 +0.9武田 知晃清教学園高
8324.21 +0.8川口慎也住吉高
8424.23 -1.6郡 翔大(3)大体大浪商高
8524.25 +0.9窪田 亮大塚高
8624.27 -1.2秦 健人岸和田高
8724.28 -0.7段野 雄大日新高
8824.29 -0.6山本 龍祐阿倍野高
8924.29 -0.6奥田魁慧住吉高
9024.38 +0.2辻尾 巧岸和田高
9124.39 -1.6大地 悠斗スターヒルズ
9224.42 +0.4下宮圭恭追手門学院大
9324.44 -1.2西尾剣輝東百舌鳥高
9424.45 +0.2小川 翔也(3)泉陽高
9524.49 +0.2中村 裕一今宮工科高
9624.52 +0.2中植悠理初芝立命館高
9724.53 -0.7中村 公哉懐風館高
9824.54 +0.9阪田 悠斗富田林高
9924.54 -0.6網代 圭太和泉高
10024.55 +0.2井上 滉晴今宮工科高
10124.55 -1.2大村 一正(3)泉陽高
10224.63 -1.6得能 龍霞今宮高
10324.70 +0.2朝倉 碧矢藤井寺工科高
10424.70 +0.2坂上 竣祐天王寺高
10524.71 -0.7東谷 匠懐風館高
10624.73 +0.9山下 翔也今宮工科高
10724.74 +0.2岡元 祥大(2)大体大浪商高
10824.74 -0.6榎本 秀一郎大塚高
10924.74 +0.9田上 航桃山学院大
11024.78 -1.2弘 和真興國高
11124.79 -1.0見世 重樹鳳高
11224.80 -1.8片山 仁河南高
11324.81 +0.0西岡 優星阪南大高
11424.85 -1.2上野 遥叶河南高
11524.87 -1.8青木 陽介浪速高
11624.90 -1.2木澤 一真天王寺高
11724.91 +0.2福田 涼斗日根野高
11824.98 +0.2市井 汰樂和泉高
11924.98 -3.3三原 大輝上宮高
12024.98 -1.6坂本 大樹夕陽丘学園高
12124.99 -1.6辻 優希岸和田高
12225.01 -0.8久保 輝希登美丘高
12325.02 +0.2長田 龍青浪速高
12425.02 +0.2宮原 澪二信太高
12525.04 -2.9板垣 快信太高
12625.05 -1.8川端 博貴清教学園高
12725.06 -0.7勝間 雅映明星高
12825.08 -0.6福満 祐斗だいせん支援
12925.09 -1.8池田 光汰八尾高
13025.17 -1.0宮田 龍規大阪星光学院高
13125.18 -1.0高村 大成日根野高
13225.20 -1.2市来 祐輔岸和田高
13325.21 -2.9濱口保仁兵庫医大AC
13425.24 -2.9三木智郎八尾翠翔高
13525.25 +0.2前藤 直也岸和田産業高
13625.27 -1.8藪内 海福泉高
13725.28 -2.9井上 壮太登美丘高
13825.31 -1.0阪口 裕太大阪商業大
13925.32 -0.8出原 優輝東大谷高
14025.34 -1.6齋藤 優輝東大谷高
14125.41 +0.0竹村 慶介上宮高
14225.45 -1.6細川 湧暉清水谷高
14325.47 -1.6宮 稜人夕陽丘学園高
14425.50 -2.9戸館 僚Live.fas
14525.52 +0.2吉武 知樹清水谷高
14625.53 +0.0平井辰磨佐野工科高
14725.57 +0.0前川 諒太東住吉総合高
14825.63 -0.8苅田 虎央JR西日本
14925.64 -1.8扇田 公平河南高
15025.65 -3.3岡田太一佐野工科高
15125.66 +0.0清水雅樹関大ランナーズ
15225.66 -1.6小川 湧士上宮高
15325.74 -1.6井上 僚太布施高
15425.75 -1.6浅利 祐弥堺東高
15525.76 -1.0久保 尚輝今宮工科高
15625.76 -0.8黒崎 陵富田林高
15725.76 -2.9武田 晃空堺上高
15825.92 -2.5飛永 雄人天王寺高
15925.96 -1.8榮永 健人スターヒルズ
16026.00 -1.0山本 隆太浪速高
16126.04 +0.0岡本 隼人久米田高
16226.09 -3.3元中 力一東大谷高
16326.11 -2.5中井 俊吾金光八尾高
16426.16 -1.6中田 康仁岸和田高
16526.25 +0.2前藤 洋輝岸和田産業高
16626.37 -3.3北脇史也東百舌鳥高
16726.38 +0.0田上 亮堺ファインズ
16826.40 -1.6安藤 光希清水谷高
16926.50 -2.5田中 幸生日新高
17026.57 -1.6上野 紘敬精華高
17126.65 -1.9森下 弘貴だいせん支援
17226.67 -1.0横田 翼藤井寺工科高
17326.79 -2.5林 海斗咲洲高
17426.81 -1.9花岡 優太今宮高
17526.86 -1.9濱 良徳今宮高
17626.90 -1.6榎園 星夜日新高
17727.28 -2.5西本勝佐野工科高
17827.29 -1.0森木 将貴岸和田産業高
17927.34 -2.3高橋 輝大阪暁光高
18027.34 -2.3黒河内 剛上宮太子高
18127.57 -2.5宮本 温大金光八尾高
18227.86 -1.9佐藤 豪祐だいせん支援
18327.88 -1.9隅田 康寛スターヒルズ
18427.90 -2.3吉田 龍河藤井寺工科高
18528.01 -2.3髙橋 賢吾阿倍野高
18628.76 -2.3高原 慶峰スターヒルズ
18729.14 -2.3池田 龍生貝塚高
18829.20 -1.9脇田 慎也大阪星光学院高
18929.59 -2.3中尾 太志大阪市役所
19030.75 -1.9小金 重裕大阪長居AC
19131.76 -0.8吉本 和博淀川ランナーズ
19232.97 -0.8東元 俊夫大阪長居AC
DNS我如古 雅也市尼崎高
DNS永井 徳真清風高
DNS田口 竜也市尼崎高
DNS水野 翔太神戸大
DNS池下裕貴大阪マスタ—ズ
DNS飯田 隼平大阪経済大
DNS小林 旭登明星高
DNS木村 天紀明星高
DNS染谷 真輝同志社大
DNS河合 広太郎近畿大
DNS北邨 一樹近大附高
DNS豊嶋 夏輝久米田高
DNS柴田 龍志清教学園高
DNS蒲生一樹住吉高
DNS浅野 友希明星高
DNS大江 遼弥登美丘高
DNS安井慶二朗堺西高
DNS北浦 博行Live.fas
DNS滝下 連太郎鳳高
DNS中塚 亮介清風高
DNS松﨑 一統志和泉高
DNS今吉 隼大関西大
DNS立石 亘輝和泉高
DNS小傅茂 友貴布施高
DNS稲内 崚太布施高
DNS小澤 暖人金光八尾高
DNS奥田夏生東百舌鳥高
DNS井指 康裕三秀羊蹄クラブ
DNS菊池 滋トータルスポーツ
DNS中村尚樹八尾翠翔高
DNS林 千尋金光八尾高
DNS安井 誠一郎三秀羊蹄クラブ
DNS宇井 海翔久米田高
DNS岩永 里玖日根野高
DNS坂井 蓮佐野工科高
DNS松田 友也(2)泉陽高
DNS寺谷 友佑清教学園高
DNS大和祐太郎佐野工科高
DNS東 悠貴金光八尾高
DNS谷村 英俊みどり清朋高
DNS山口 倫太郎大阪星光学院高
DNS西中 隆斗大阪商業大

男子一般・高校 400m 総合結果

順位記録選手所属
149.66佐藤 玄主市尼崎高
249.95古川 樹近大附高
350.93柏 翔太鳳高
451.02藤岡 真裕大阪経済大
551.12中岡 孝輔岸和田高
651.22赤尾 優介天王寺高
751.28丹澤 武之桃山学院大
851.32今城 有貴天王寺高
951.36林 悠仁清水谷高
1051.62乾 康暉上宮太子高
1151.67坂口 輝斗金岡高
1251.76中村 竜生清風高
1351.79落合 俊輔阪南大高
1451.88吉井 大貴大阪経済大
1551.94モーティマー 悟大塚高
1651.94白石 恵京医AC
1752.07辻 大吾貝塚高
1852.23植松 雄輔阪南大高
1952.32本間 大智生野高
2052.46藤原 由規大塚高
2152.59森本 雄太大阪長居AC
2252.66南 宜志大塚高
2352.85東山 佑歩東住吉高
2453.04平岡 祐真八尾高
2553.06岸本 勇次興國高
2653.11平井 優二郎清風高
2753.11川端 優志大塚高
2853.20稲里 成浩近大附高
2953.24加地 秀成近大附高
3053.28田守 紀輝大塚高
3153.33立花 成寛明星高
3253.33中村 純清水谷高
3353.53小谷 暢悠阪南大高
3453.59岡嶋 昌也近大附高
3553.72岸原 弘和泉高
3653.80本馬聖也追手門学院大
3753.84阿部 宏亮OSAKATC
3853.85橋本 翔近畿大
3953.92瀬藤 直幹清教学園高
4054.00中野 哲柊登美丘高
4154.11大久保 優馬今宮高
4254.30田川 大陽布施高
4354.46久保 駿弥生野高
4454.52越智 隆太郎八尾高
4554.59松井 陸人生野高
4654.63中川 歩夢清風高
4754.70上田 陸懐風館高
4854.72佐藤 猛あべの翔学高
4954.78備 未来貴登美丘高
5054.79下田 尚宜桃山学院大
5155.04沢下 一匡上宮太子高
5255.10國料 宏海金岡高
5355.13仮谷 順成明星高
5455.19笹森 哲弥ミズノ
5555.21治部 和哉大阪経済大
5655.33田中 竜輔(3)大体大浪商高
5755.34山田 大輔清風高
5855.34内田 直希(3)泉陽高
5955.46三村 和輝天王寺高
6055.52吉武 知樹清水谷高
6155.57松岡 昌希天王寺高
6255.58北埜 陸精華高
6355.65大和 正幸登美丘高
6455.66高橋 治光東住吉高
6555.75諸橋 拓生清風高
6655.99岸上 凛和泉高
6756.00神野 竜樹(2)泉陽高
6856.06鈴木 雄大興國高
6956.10沢埜柊太東百舌鳥高
7056.22出原 優輝東大谷高
7156.28俣野 陽高津高
7256.36二ッ迫 拓樹高津高
7356.39小塚 脩司登美丘高
7456.43中山 梓金光八尾高
7556.44宮本 伊武己三国丘高
7656.55小田 浩平久米田高
7756.62藤原 幹太登美丘高
7856.66竹谷 友佑市尼崎高
7956.78平井 良和堺ファインズ
8056.82齋藤 優輝東大谷高
8157.00池本 将太久米田高
8257.06小玉 竜也久米田高
8357.06中村 祐斗桃山学院高
8457.06嘉勢 太一市尼崎高
8557.22清水 健人清水谷高
8657.27田中 奏煕鳳高
8757.28伊藤 祥希清教学園高
8857.31川中 崇生懐風館高
8957.36岡嵜 優阪南高
9057.45三浦 知也大阪星光学院高
9157.48竹村 綾真久米田高
9258.06浜崎 健吾八尾高
9358.06重富 達也河南高
9458.20永野 吏津興國高
9558.30門野 雅明今宮高
9658.75田中 藏磨金光八尾高
9758.77元中 力一東大谷高
9858.79町田潤哉東百舌鳥高
9958.86阪口 敦高津高
10059.03太田 光祐布施高
10159.38西野 諒平阪南大高
10259.42松村 拓海市尼崎高
10359.94淵崎 諒二郎高津高
1041:00.02田中 孝典金光八尾高
1051:00.06橋本 康裕八尾高
1061:00.47渡部 大輔今宮工科高
1071:01.00塩谷 嵩暁布施高
1081:02.51坂口元汰佐野工科高
1091:02.52林 竜也興國高
1101:03.74松井 拓人興國高
1111:03.96高原 慶峰スターヒルズ
1121:04.07伊勢隼人佐野工科高
1131:04.96金森 陽哉布施高
1141:05.56中尾 太志大阪市役所
1151:06.70吉留 侑也堺ファインズ
1161:08.10橋本勇利佐野工科高

男子高校 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:58.87和田 海渡生野高
21:59.09鈴木健太初芝立命館高
31:59.29北出 嵩人(3)泉陽高
41:59.81米田 直央大塚高
52:01.50津田 竜太朗大塚高
62:02.54今田 猛阪南大高
72:02.62安井 颯汰生野高
82:03.75小枝 剛海大塚高
92:03.86児嶋 大河浪速高
102:04.32伊藤 大輔八尾高
112:04.42杉谷 幹登和泉高
122:04.78大橋 勇太河南高
132:04.81林野 智明近大附高
142:05.78森定 恵吾金光八尾高
152:06.32惠口 裕生桃山学院高
162:06.40杉田 一陽金光八尾高
172:06.98田中 太一清教学園高
182:07.29中尾 樹金岡高
192:07.41上山 皓大三国丘高
202:07.46岡野 勇太貝塚高
212:07.68藤本 康平桃山学院高
222:08.30奥長 功介久米田高
232:08.94濱口 航明星高
242:09.28若江 亮平(3)泉陽高
252:09.30柳澤 樹岸和田高
262:09.45笹田 陸仁布施高
272:09.67福井蒼空堺西高
282:09.96白樫 柊児和泉高
292:10.22伊藤 耶馬斗今宮高
302:10.34末次 琢真金岡高
312:10.40阿南 空阪南大高
322:10.77髙村 颯秀三国丘高
332:11.43田中 健太清教学園高
342:11.69小走 厳太阪南大高
352:11.70伊藤 悠希阪南大高
362:11.87森本 啓斗興國高
372:12.11姫島 渓弥布施高
382:13.00滝塚 孝太東住吉高
392:13.19加藤 実浪速高
402:13.84奈須 優宗美原高
412:13.87島岡 健也上宮高
422:14.04鎌倉 颯大阪南高
432:14.11芝 侑平久米田高
442:14.27坂中 翔矢生野高
452:14.82坂口 隆太岸和田高
462:16.06西村 悠稔今宮工科高
472:16.14堀内 智行三国丘高
482:16.33中野 俊介久米田高
492:16.79杉本智十志住吉高
502:17.42村上 慶悟岸和田高
512:17.50中谷 侑斗久米田高
522:18.76吉村 竜太藤井寺工科高
532:19.78杉本 陽東大谷高
542:20.12原田 貴仁興國高
552:20.23三宅 凌平興國高
562:20.24坂口 智樹(3)泉陽高
572:20.25村上 元春金光八尾高
582:20.44北野 央翔藤井寺工科高
592:20.55稲生 海里金光八尾高
602:21.32河合 裕大河南高
612:22.19神杉 勇希興國高
622:22.73奥立 皓介清水谷高
632:25.68岡田 琉雅貝塚高
642:26.25佐々木啓吾佐野工科高
652:27.17濱田 裕太高津高
662:27.38守屋 智輝桃山学院高
672:27.85佐伯 勇輝布施高
682:29.36岡村 亘起八尾高
692:32.47三木 優人布施高
702:37.91戸田智彰堺西高

男子一般・高校 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:55.89永信 明人大阪府警
23:56.34谷原 先嘉大阪府警
33:58.99米田 大輝大阪府警
44:00.00廣瀬 照剛大阪陸協
54:00.26能島 翼興國高
64:01.15長井 健輔大阪府警
74:01.85柿島 瑞紀大阪市役所
84:02.59平田 健司AST
94:03.96津川 貴司大阪陸協
104:04.00粟田貴明GRlab兵庫
114:04.22泉本 直也AST
124:04.78藤本 浩太郎清風高
134:05.65赤井 大樹大阪走友会
144:05.85堺谷 駿(3)大体大浪商高
154:05.95山本 哲広大阪府警
164:06.22伊吹 崚汰大阪経済大
174:06.25米澤 玲大阪府警
184:07.07寺井翔太GRlab兵庫
194:08.46河内 海興國高
204:08.82楳田 一陽清風高
214:09.90菅根大幹大阪教育大
224:09.96村上 成聖清風高
234:10.64森本 雄太大阪長居AC
244:11.10楠本 拓真興國高
254:11.89小路 瑛大阪陸協
264:11.89木場 陽一朗OSAKATC
274:13.97内藤 隆秀トータルスポーツ
284:16.33舩倉 和希大阪大谷大
294:16.38竹田 悟史大阪市役所
304:17.03村田 龍史清風高
314:17.20辻 啓太大阪市役所
324:18.02辻 汰佑大塚高
334:18.25真鍋 友貴大塚高
344:19.09小材凌大初芝立命館高
354:19.35宮川 流之介大塚高
364:20.19太田 侑也大阪長居AC
374:20.37安見 友哉同志社大
384:21.76岡田 航大阪星光学院高
394:21.93野口 光盛だいせん支援
404:22.43佐尾 優太興國高
414:23.02阪野 泰世生野高
424:23.76森本 陽太郎清教学園高
434:23.81川本 歩夢大塚高
444:24.08中村駿介GRlab
454:24.19井上 蓮也生野高
464:25.73南口 蒼太天王寺高
474:25.95坂本 龍星興國高
484:26.76三浦 渉金岡高
494:27.18南 高之(2)大体大浪商高
504:27.53荻 朝日岸和田高
514:28.19今川明人大阪星光学院高
524:28.31贄川 佳大生野高
534:28.37佐藤 海斗東大谷高
544:28.38大西 照晃高津高
554:29.40中谷 有富大塚高
564:29.51久保 雄大精華高
574:30.40岡田 佑人(2)大体大浪商高
584:32.35八木 涼太精華高
594:32.49氏原 大樹布施高
604:32.51坂口 智樹(3)泉陽高
614:32.97?野 佑斗金岡高
624:33.51品川 暉亞(2)大体大浪商高
634:33.72葉山陽初芝立命館高
644:34.40和田 舜平久米田高
654:34.76森本 研一大阪府庁
664:35.04藤岡 大寿岸和田高
674:35.11渡部 暉也高津高
684:36.15田上 祥也鳳高
694:36.67横田 正凱OSAKATC
704:37.05松本 浩生大阪商業大
714:37.26武田慶佑GRlab兵庫
724:37.32浦西 佑輔生野高
734:37.66渡利 柾志酉島製作所
744:37.78渡辺 悠人浪速AC
754:39.43篠原 昂平大阪府警
764:40.94髙橋 敬久米田高
774:41.27北川 一紀大阪走友会
784:41.31米田 清太朗岸和田高
794:41.61伊東 治樹大阪府庁
804:42.98安井 春来(3)泉陽高
814:46.63田中 裕隆天王寺高
824:49.23國土直樹関大ランナーズ
834:49.51土出 明日真精華高
844:50.37大西 旦浩今宮高
854:50.63小山 和人大阪陸協
864:51.52下川 諒阪南大高
874:52.67山本 悠貴大阪暁光高
884:52.78花岡 和樹久米田高
894:52.91中井 悠人岸和田高
904:55.60岡田 弦也高津高
914:55.64野口 慧東大谷高
924:57.13山下 将章大阪陸協
935:01.51上野 僚(2)泉陽高
945:01.78白井 諒久米田高
955:01.96雨嶋 亮介生野高
965:02.04横田 英己大阪陸協
975:02.42山本 康貴大阪暁光高
985:03.12田中 進太郎堺ファインズ
995:04.16小林 尚登金剛高
1005:05.47清田正彰大阪陸協
1015:06.24岸田 直樹鳳高
1025:06.49山口 裕太懐風館高
1035:07.57高橋 保幸大阪陸協
1045:12.21松本 浩一サンダーバード
1055:14.43対馬 洋輔ランスポットRC
1065:15.65中島駿堺西高
1075:15.97植野 航平上宮高
1085:24.45宮原 栄二パナソニックES
1095:24.59山本 晃平上宮太子高
1105:37.04生田 和寛若ちゃんFRC
1115:46.98松本 浩二大阪市役所
1125:56.99明知 暢也大阪府庁
1136:14.15神野 和司大阪陸協

男子一般・高校 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:04.55川口 大輝大阪経済大
215:27.80川本 純平興國高
315:36.96兼重優介GRlab
415:38.20衣斐俊彦GRlab
515:38.62荒川 凱斗大阪陸協
615:39.65岡本 大地興國高
715:42.35山口達也GRlab兵庫
815:44.48余村 直彦大阪走友会
915:46.78粟田貴明GRlab兵庫
1015:46.90安田 遊WindRun
1115:48.08川上 倫大阪陸協
1215:48.22山室陽平GRlab兵庫
1315:48.74竹川 幸太郎大阪陸協
1415:51.51和田 伸也長居WIND
1515:58.56岡 秀哲大阪市役所
1616:06.92大久保翔平京都陸協
1716:07.09赤井 大樹大阪走友会
1816:08.71射手矢 将寿(3)泉陽高
1916:12.81重田 直賢生野高
2016:20.97白﨑 真拓興國高
2116:22.70西尾 駿介清水谷高
2216:27.39中村 大希大塚高
2316:30.57中野 光喜三国丘高
2416:31.01贄川 佳大生野高
2516:34.17間嶋 陵大阪陸協
2616:37.59若江 亮平(3)泉陽高
2716:37.78門田 丈幸堺ファインズ
2816:37.90吉久 晃弘JR東海
2916:39.86西野 崇史三国丘高
3016:42.24上田 譲大阪市大陸友会
3116:42.31中村 憲太郎三国丘高
3216:45.71菊川 信人宝塚市陸協
3316:45.78川端 健太近大附高
3416:47.11宮川 寛太郎大塚高
3516:47.65大黒 裕史大阪市役所
3616:48.12柴田 康彦大阪走友会
3716:50.59福貴田 秀孝JR東海
3816:51.89野邊 奏斗今宮高
3916:51.90小森 優佑近大附高
4016:53.33岩田一希GRlab
4116:56.37金城 直輝立命館AC
4216:56.78山口 風稀和泉高
4316:58.38中村駿介GRlab
4416:58.85武田 龍磨清教学園高
4517:00.75美並 優希生野高
4617:01.66小西 択磨清教学園高
4717:06.60中尾 仁志大阪長居AC
4817:06.94金房 裕之GRlab
4917:07.88山﨑 浩太阪南大高
5017:08.70森澤 史弥阪南大高
5117:10.82仲谷裕之大阪ランナーズ
5217:11.19満石 光東住吉高
5317:13.55城間 泰佑大阪陸協
5417:13.97長島 潮大阪市役所
5517:14.78新開 亮二西宮市陸協
5617:15.92宮森 崇広金岡高
5717:16.19源田 優一東住吉高
5817:16.95松木 祥博大阪市役所
5917:17.92中濵 颯日新高
6017:18.69川越 康平八尾高
6117:19.48奥村 侑平三国丘高
6217:21.07戸川屋 陽生富田林高
6317:21.90奥川 湧斗大阪星光学院高
6417:23.87常藤 壮人清教学園高
6517:24.41中倉 功路大阪陸協
6617:24.49坂口 智樹(3)泉陽高
6717:24.81川見 晃貴河南高
6817:25.77新谷 政貴上宮高
6917:25.89森 大雅阪南大高
7017:28.30奥野 真法布施高
7117:30.16松井 慈岸和田高
7217:35.51溝口 智史SRC大阪
7317:36.21木村 翔真天王寺高
7417:38.16三原 崇人和泉高
7517:38.92吉岡 睦雄大阪マスタ—ズ
7617:39.30濱田 聡興國高
7717:39.82原田 洋旭岸和田高
7817:41.17井筒 縁興國高
7917:41.71福谷 和也OBF高
8017:41.75早川 直樹大阪長居AC
8117:42.10東村 祐希上宮高
8217:43.01寺田 優介大阪暁光高
8317:46.37宮本 裕生布施高
8417:46.56山西 光彦大阪陸協
8517:48.68藤木 宏伎岸和田高
8617:48.90松本 柊斗大塚高
8717:54.99井上 竜輔金光八尾高
8817:55.76廣原 雅大八尾高
8917:58.98前田 英樹桃山学院高
9017:59.48田結庄将岳ナイトランAC
9118:11.38大野 倫上宮高
9218:11.44久保田 晃島本走友会
9318:14.56大森 昭久浪速AC
9418:15.04清水 輝大阪走友会
9518:15.88油谷 大基(3)泉陽高
9618:15.92東田 光次淀川ランナーズ
9718:26.00穂垣 智博天王寺高
9818:28.33飯尾 寛太近大附高
9918:30.04渡邉 勇樹河南高
10018:30.21秋田 健志鳳高
10118:30.91田中 郁海鳳高
10218:39.59山田 浩生和泉高
10318:42.97福井 敦酉島製作所
10418:47.28筒浦 康正大阪長居AC
10518:49.43竹中 雅則大阪陸協
10618:53.70山岡 弘樹阪南大高
10718:56.61横田 智弘大阪陸協
10818:57.00梶本繁樹ナイトランAC
10919:06.01上村 航大今宮工科高
11019:11.94染川健志ナイトランAC
11119:16.98中島 静一中島クリニックTC
11219:21.36佐伯 勇志布施高
11319:22.79竹田 健人OBF高
11419:25.00松本 健次大阪市役所
11519:25.95清田正彰大阪陸協
11619:36.93松本 浩一サンダーバード
11719:46.92内山 修司NTT大阪
11819:51.44福山 邦之大阪陸協
11919:53.29池田政人ナイトランAC
12019:55.00田口 秀ランスポットRC
12119:58.49足立 安隆NTT大阪
12220:38.98北野 昂大桃山学院高
123*TB橋本 都輪(2)泉陽高
124*TB福永 智洋長居わーわーず

男子一般・高校 110mH (1.067m) 総合結果

順位記録選手所属
114.92 -0.7山村 恵斗生野高
214.98 -0.7森田 翔音大塚高
314.99 -0.7真鍋 渉同志社大
415.04 -0.7岸澤 宏樹大阪体育大
515.06 -0.7田中 尊之大塚高
615.16 -0.7高橋 昌大桃山学院大
715.28 +2.2松城 辰哉大阪陸協
815.31 -0.7野村賢也龍谷大
915.43 +2.2川口晃平京都府立大
1015.43 +2.2山村 景大市尼崎高
1115.45 -0.7堂本 昌暉大塚高
1215.57 +2.2永田 智季三国丘高
1315.82 +2.2細谷 雅貴生野高
1415.85 +2.2堀 由貴也追手門学院大
1515.95 +0.4立野 楓阪南大高
1616.02 +1.4大島 一真大阪経済大
1716.22 +2.2小畠 隆文八尾高
1816.41 +1.4三戸 隆成東住吉高
1916.61 +2.2黒田 陸斗日新高
2016.82 +1.4中島 貴心大塚高
2116.98 +0.4内田 直希(3)泉陽高
2217.02 +1.4西 雄真(3)泉陽高
2317.04 +1.4小坂 玄也河南高
2417.10 +0.4勢力 竜里登美丘高
2517.14 +0.4近藤矢龍住吉高
2617.16 +0.4松吉 竜雅(2)泉陽高
2717.81 +0.4澤辺 健富田林高
2818.21 +0.4藤田 浩登阪南大高
2919.99 +0.4橋本 悠生明星高

男子一般・高校 400mH (0.914m) 総合結果

順位記録選手所属
152.25記野 友晴東邦銀行
254.87田中 拓真同志社大
354.87山村 恵斗生野高
455.65目木 岳大阪大谷大
556.31羽田 悠人市尼崎高
656.40藤原 仁同志社大
756.43モーティマー 悟大塚高
856.59細谷 雅貴生野高
956.61野口 貴成同志社大
1056.86河野 彰真生野高
1157.08石井章太ASフクヤマ
1257.35石屋 翔麻立命館高
1357.64中藤 立紀大塚高
1457.68谷本 睦弥神戸大
1557.77伊藤 福太立命館高
1658.13田中 稜貴市尼崎高
1758.63川上 健太大阪大谷大
1858.76藤永 凌輝近大附高
1958.95出口 博之生野高
2059.33松原 耕平天王寺高
2159.47稲山 巧真近大附高
2259.82多田 英晃興國高
231:00.47西田 拓暉富田林高
241:00.57中村 広希興國高
251:01.17谷口 瑛祐和泉高
261:01.25尾﨑 祐真Live.fas
271:01.40沼元 勇樹金岡高
281:01.61渦尻 友輔三国丘高
291:01.75矢田 紀真(2)泉陽高
301:02.63北埜 陸精華高
311:03.07小形 祐稀信太高
321:03.18井上 詢一朗立命館高
331:03.20川植 靖悟和泉高
341:03.33濱田 優貴今宮工科高
351:03.53保田 俊祐清風高
361:04.86関路 祥真桃山学院高
371:05.16谷田 将馬清教学園高
381:06.66木戸 功介登美丘高
391:07.55清水 竜太清教学園高
401:08.38後藤 啓太(3)泉陽高
411:11.27岡 亮太興國高

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85佐々木 祐弥大塚高
21.85井上 拓海(2)泉陽高
31.85市田 晃成大塚高
41.75中川 翔太大塚高
51.75大森 嶺生野高
61.75小笠原 亮大塚高
71.75河野 彰真生野高
81.75瀧下 太雲今宮工科高
91.70河端 翔太河南高
101.70川口 元太堺上高
111.70西川 蒼一郎金岡高
121.70三戸 隆成東住吉高
131.70三浦 宏士朗市尼崎高
141.70得能 龍也大塚高
151.70波江野 響日新高
161.65安積 亮作三国丘高
171.65菊地 源太郎精華高
181.60川原 晃己浪速高
191.60辻井 宏樹東住吉高
201.60溝口 国広金岡高
NM黒川 泰暉天王寺高
NM樽谷 心信太高
NM土居 広季布施高
NM福村 拓哉日根野高
NM中矢優輝住吉高
NM長嶺 明日真信太高
NM白井翔住吉高
DNS井川 公平八尾高
DNS西川 輝和泉高
DNS小玉 啓太(2)大体大浪商高

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.76 +0.7神前 圭輔アスリートネット
26.63 -1.2須田 学SD
36.59 -2.0北浦 博行Live.fas
46.45 -0.1藤林 祥大大阪大
56.39 -1.2岩下 瑶関西大
66.16 -1.5恩田崇志OSAKATC
76.10 -0.6内山光彩龍谷大
85.79 +0.2堀井 悠次SD
95.55 -0.3笹森 哲弥ミズノ
105.26 -0.6西谷 匠OSAKATC
114.98 -0.2渡辺 勇太堺ファインズ
124.66 +0.2小田紳介大阪陸協
134.43 +0.5原口 知秀堺ファインズ
144.30 -0.2長谷川 貴洋堺ファインズ
DNS刈谷 憲人摂南大
DNS東野 大地トータルスポーツ
DNS前田 啓之SD

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.60 +1.6津田 雄大大塚高
213.39 +0.7中川 翔太大塚高
313.27 +0.6和田 直仁(2)泉陽高
413.25 +1.5松村 哲太大塚高
513.01 +1.6山村 尚輝阿倍野高
612.96 +0.1末吉 拓海市尼崎高
712.87 +1.2高原 昌平八尾高
812.70 +1.3北川 幸太布施高
912.59 +0.5尾下 光(3)泉陽高
1012.54 +1.9藤原 竜太布施高
1112.52 +0.7間 英二岸和田産業高
1212.44 +2.7*F3白須賀 智哉天王寺高
1312.43 -0.1宗 峻之介岸和田高
1412.40 +0.2田中 大輝阪南大高
1512.40 +0.2毛見 竹杜生野高
1612.30 -1.0小出 真央天王寺高
1712.23 +1.3北林悠河住吉高
1812.23 -0.2家根 雄斗日根野高
1912.03 -0.9石金 健佑藤井寺工科高
2011.98 +0.1数河 龍斗今宮工科高
2111.92 +0.6首藤 佳だいせん支援
2211.89 +1.8阪本 晃岸和田高
2311.88 -0.2福本 真宙信太高
2411.39 +0.4藤田 将史大塚高
DNS田中 智稀日根野高
DNS鳥居 勇斗和泉高
DNS宮原 大輝大塚高
DNS谷口 翔紀和泉高
DNS中家 啓暉三国丘高

男子一般 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112.46外薗圭太大阪国際大
210.46綛谷 和也堺ファインズ
38.92祐代 浩幸堺ファインズ
46.53前田啓尚追手門学院大

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.33兼子 凌一大塚高
213.25福榮 碧生あべの翔学高
312.93首藤 勇飛あべの翔学高
411.36西田 美里輝大塚高
511.08荒内 亮人明星高
610.98佐澤 颯希藤井寺工科高
710.39森田 雅也(3)大体大浪商高
810.05波江野 響日新高
99.49鶴見 奎介久米田高
109.45中谷 晟也阪南高
119.44浅野大河佐野工科高
129.42梶川 一磨河南高
139.41中山 加偉東住吉高
149.33藤井 大暉天王寺高
159.21石田直己堺西高
169.14田中 明日翔富田林高
178.37末吉 歩基岸和田産業高
188.31坊野 直紀近大附高
198.26中川 颯人今宮工科高
208.18北中 康隆大阪暁光高
217.51吉間 力斗岸和田産業高
227.41山田 彗斗阪南高
237.23小林 篤史東大谷高
247.08藤原仁一郎住吉高
256.77神崎 裕史(2)泉陽高
266.69中野 雄太河南高
275.83細川 和也日新高
284.64橋本 都輪(2)泉陽高
DNS奥井 優介和泉高

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137.93瓜生島 甫大塚高
237.29杉野 斗夢(2)大体大浪商高
333.09原田 陸人今宮工科高
431.22坊野 直紀近大附高
531.11上野 陸阪南大高
628.84坂口 雄亮阪南高
728.39吉門 宏祐登美丘高
827.17中谷 晟也阪南高
925.64玉井 貴大(2)泉陽高
1024.27小北 真徳岸和田高
1124.22松永 仁和泉高
1224.09中田 康仁岸和田高
1323.88山本 裕騎大塚高
1423.70宮路 透流東住吉高
1523.59垣内 翔太(2)泉陽高
1623.14小原 就清水谷高
1721.39沢田 忠幸阪南高
1820.73松浦 優都登美丘高
1919.94福田 優作今宮工科高
2016.84田中 留偉金剛高
2110.35橋本 都輪(2)泉陽高
NM塩畑武流住吉高
DNS藤田 郁也みどり清朋高
DNS西野 浩晴久米田高
DNS真利 裕都久米田高

男子一般 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155.74市川靖秀大阪陸協
255.45鍋島 星亜摂南大
353.65金田大空龍谷大
453.62中辻 宏規大阪陸協
553.60本田真康OSAKATC
653.02遠藤 竜也大阪マスタ—ズ
732.80岩川 和雅大阪陸協
824.56中園 将朋堺ファインズ
DNS高橋 保幸大阪陸協
DNS福井彬人OSAKATC
DNS橋本 大輝なみはやDAC

2017 第1回【女子】結果・速報

女子一般・高校 200m 総合結果

順位記録選手所属
124.82 -0.8西尾 香穂甲南大
225.38 -0.8春木 麻実伽大阪成蹊大
325.48 -0.8中島 藍梨大阪成蹊大
425.54 -0.8三宅 真理奈甲南大
525.59 -0.8鈴木 彩芳園田学園女子大
625.68 -0.8柳谷 朋美大阪成蹊大
725.70 -0.8門脇 直緒園田学園女子大
825.72 -1.1南 千尋河南高
925.74 -1.1岩永 梨沙大阪成蹊大
1025.80 -0.9杉浦 七海甲南大
1125.97 -1.1近藤 亜友美園田学園女子大
1226.07 -0.8伊藤 里帆大阪成蹊大
1326.11 +0.6石崎 綾理大阪成蹊大
1426.21 -1.1森 奈津美大阪成蹊大
1526.22 +0.6鈴木 さくら東大阪大敬愛高
1626.40 -0.9大西 愛永東大阪大敬愛高
1726.47 -0.6前川 淳大塚高
1826.49 -1.2藤本 彩花城南学園高
1926.51 -0.9西川 さやか大阪成蹊大
2026.52 -0.9檀上 明日香生野高
2126.54 +0.6福島 英里子東大阪大敬愛高
2226.56 -1.1川崎 咲良甲南大
2326.57 +0.6木ノ本 日菜城南学園高
2426.64 -1.1神樂所 美咲大塚高
2526.68 -1.1谷 若奈東大阪大敬愛高
2626.70 -0.9松本 夏海生野高
2726.71 -1.1片桐 菜那大塚高
2826.76 -0.9立石 陽菜近大附高
2926.77 +0.6岡野 紗季東大阪大
3026.82 -0.8柴山 亜沙美大阪成蹊大
3126.88 -0.9平林 茉里子大阪成蹊大
3226.92 -1.2栗原 夢羽城南学園高
3326.92 +0.6中逵 恵里城南学園高
3427.00 -0.7山口 莉穂天王寺高
3527.07 +0.6山中 亜耶東大阪大
3627.27 -0.9高橋 ゆうき近大附高
3727.27 +0.6松浦 加奈上宮高
3827.33 +0.0笹原 美咲清教学園高
3927.43 +0.6鵜山 有理近大附高
4027.58 -0.9畑田 星来東大阪大敬愛高
4127.64 -0.7山口 睦月岸和田高
4227.71 +0.0倉中 稚菜河南高
4327.78 +0.0坪井 歩里阪南大高
4427.81 -0.6村上 歩美大塚高
4527.91 -1.4野口 三奈(3)泉陽高
4627.96 +0.0首藤 花琳市尼崎高
4728.00 -1.2樋口 帆花近大附高
4828.09 +0.0本間 楓子(3)泉陽高
4928.15 -0.7福本 晴菜河南高
5028.18 +0.0川西 梨々花上宮高
5128.26 -0.7長岡 優花里阪南大高
5228.39 -0.7岡野 有希阪南大高
5328.45 +0.0里見 桃佳(3)大体大浪商高
5428.47 -0.7藤原 実優大塚高
5528.68 +0.0冨田 愛花清水谷高
5628.72 +0.0乗松 美藤天王寺高
5728.74 +0.0木田 ほのか阪南大高
5828.85 -0.3北島 花菜岸和田高
5928.96 +0.0南 芙美和泉高
6028.96 +0.0阪口 彩那信太高
6129.04 +0.0小野 唯菜阪南大高
6229.17 -0.7高田 恵里奈河南高
6329.41 -1.4河南 晴香清水谷高
6429.68 -0.6田畑 愛海精華高
6529.75 -0.3郷田美桜住吉高
6629.80 -1.4西口 芽生高津高
6729.81 -1.4天野 美鈴信太高
6829.82 -1.0逢坂 采音浪速高
6929.89 -0.3浅倉 里彩金光八尾高
7030.02 -0.6米谷 春菜登美丘高
7130.06 -1.4大和 羽樂和泉高
7230.20 -1.0芝田 七海大阪緑涼高
7330.28 -1.4峯田 千聡岸和田産業高
7430.29 -1.4袖垣 未空夕陽丘学園高
7530.35 -1.0畠山 知紗希(3)泉陽高
7630.49 +0.0五十嵐 湖音貝塚高
7730.49 +0.0寺田 栞浪速高
7830.54 -0.3増田 莉子天王寺高
7930.58 +0.0蛯原 あゆみ布施高
8030.59 -0.6中川育実東百舌鳥高
8130.64 +0.0早見 夏季高津高
8230.93 +0.0横山夏愛京都西山高
8331.64 -0.3東 千優堺ファインズ
8431.70 -0.3徳井鈴香堺西高
8531.87 +0.0山田 梓月高津高
8632.65 -0.6大山田 真高津高
8735.66 -0.6辻岡 恵子長居わーわーず

女子一般・高校 400m 総合結果

順位記録選手所属
155.42川田 朱夏東大阪大敬愛高
256.29青木 りん東邦銀行
357.27南 千尋河南高
457.47大西 愛永東大阪大敬愛高
557.69宮出 彩花東大阪大敬愛高
657.94高橋 ゆうき近大附高
758.88小出 彩音東大阪大敬愛高
858.94立石 陽菜近大附高
959.60小出 若菜東大阪大敬愛高
101:01.42大谷 望(3)泉陽高
111:01.58樋口 帆花近大附高
121:01.65辻 優月近大附高
131:02.11高橋 沙弓大塚高
141:02.85山口 みなみ東大阪大
151:03.31河野 七海八尾高
161:03.88元木 菜々香生野高
171:04.04棚橋 涼乃天王寺高
181:04.05西口 祐希大塚高
191:04.13倉田 明香布施高
201:05.20濱田 綺音阪南大高
211:05.20川上 伊純生野高
221:05.61磯田 美佑天王寺高
231:07.62川端 茉莉金岡高
241:07.82前田 和香鳳高
251:09.66高松 佑圭堺ファインズ
261:09.90中森 愛金光八尾高
271:09.95吉川 知里桃山学院高
281:10.81島田 真友子上宮高
291:14.24石原 光菜子上宮高
301:14.85宇賀 瑞歩貝塚高

女子一般・高校 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:09.14川田 朱夏東大阪大敬愛高
22:12.39宮出 彩花東大阪大敬愛高
32:16.18小出 彩音東大阪大敬愛高
42:17.51小出 若菜東大阪大敬愛高
52:17.69西出 優月大塚高
62:18.67松元 菜笑八尾高
72:19.19渡辺 美黎亜東大阪大敬愛高
82:19.47櫻川 友香桃山学院大
92:19.90鷹栖 愛(3)大体大浪商高
102:20.95端山 陽向大塚高
112:24.68松本 奈々(3)大体大浪商高
122:25.66角元幸音住吉高
132:25.68山中 柚乃大塚高
142:26.63西川 真悠天王寺高
152:27.44嫁阪 舞(3)大体大浪商高
162:28.16原 志織大塚高
172:28.54山田 真帆近大附高
182:29.25宮本 史織天王寺高
192:29.34中西 日和(2)泉陽高
202:32.09池浦 紗希上宮高
212:32.53河合 柚奈大阪学芸高
222:33.85山口 晴可(3)大体大浪商高
232:35.02白崎 梨愛大塚高
242:35.12岩下 里々帆河南高
252:36.03角本歩美住吉高
262:36.97中本 春花(2)泉陽高
272:36.97小島 美月桃山学院高
282:37.00米田 有彩岸和田産業高
292:38.85大西 菜野和泉高
302:39.19児島 栞里生野高
312:39.37松本 寿美若ちゃんFRC
322:39.80北坂 ひかり久米田高
332:40.31礒田 望佑清教学園高
342:40.87岸本 真友貝塚高
352:41.44朝倉 未唯那岸和田高
362:42.02遠山 万里奈河南高
372:42.68新井 永乃金岡高
382:42.90蕨 玲奈久米田高
392:43.38服部 未奈鳳高
402:43.73佛願 美月岸和田高
412:44.03北村 心大阪学芸高
422:44.46鳥居 美紅大阪学芸高
432:45.40中嶌 海了金光八尾高
442:46.34東野 七虹富田林高
452:47.55高桑 志保阪南高
462:47.89桂 優衣桃山学院高
472:48.33宮澤 優陽金岡高
482:48.62大櫛 夏音桃山学院高
492:49.21髙橋 里奈清教学園高
502:49.42原 さくら布施高
512:54.87東 千優堺ファインズ
522:55.30田中 瑠衣子大阪学芸高
532:58.28中岡 彩果懐風館高
542:58.48芝口 素子OBF高
553:01.55馬場 しおり岸和田産業高
563:04.98和田 華音貝塚高
573:06.74朝比奈 京香高津高
583:10.60川口 真奈金光八尾高
593:12.31松本 美世子美原高
603:14.58三又 千音那高津高

女子一般・高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:21.58逸見 亜優東大阪大敬愛高
210:47.23中原 紘子大阪学芸高
310:52.09小坂 みゅ海三国丘高
410:53.26坂田 優佳大阪学芸高
510:58.26樫井 穂佳和泉高
611:00.37鎌田 沙樹大阪長居AC
711:06.84白波瀬 史野登美丘高
811:07.84船冨 夏帆岸和田高
911:13.77﨑濱 美蘭登美丘高
1011:14.21武田 ひなた清教学園高
1111:14.58松本 寿美若ちゃんFRC
1211:16.23西堀 涼花三国丘高
1311:16.33土橋 菜月上宮高
1411:19.07長谷 朋美(2)泉陽高
1511:23.60長江 紗知穂(2)泉陽高
1611:30.47藤本 涼天王寺高
1711:32.80芦田 由佳里清水谷高
1811:35.47竹 紗弥花上宮高
1911:35.79柳澤 飛奈登美丘高
2011:38.95又間 梨央上宮高
2111:40.44沢埜 天音登美丘高
2211:45.96糸氏 明子大阪長居AC
2311:51.54藤岡 桃子阪南大高
2411:53.12陶山 千歳歩走・歩走AC
2511:56.99坂田 雛香OBF高
2611:58.65万木優奈京都西山高
2712:01.72樋口知子ナイトランAC
2812:02.94鴨野 柚希八尾高
2912:05.12中野 杏香(3)泉陽高
3012:06.90亀田恵可住吉高
3112:06.98眺野 詩上宮高
3212:07.39堀井 彩夏清水谷高
3312:12.20霜井 彩乃阿倍野高
3412:14.20梨木 文生野高
3512:17.65佐野 陽子京都陸協
3612:22.31岸 春希鳳高
3712:24.60竹中 美咲(3)泉陽高
3812:31.28小田 琴雪夕陽丘学園高
3912:38.61中尾 美加大阪長居AC
4012:49.54川中 くるみ岸和田産業高
4112:54.87山本華帆京都西山高
4212:55.21山西 萌々香和泉高
4312:59.34水谷 友香鳳高
4413:07.21米田 千華上宮高
4513:09.28日岡 美咲日新高
4613:15.28村上 真由布施高
4713:24.10喜多 晶子大阪長居AC
48TB麻生佳奈住吉高

女子一般・高校 400mH (0.762m) 総合結果

順位記録選手所属
158.30青木 沙弥佳東邦銀行
21:02.29福島 英里子東大阪大敬愛高
31:02.79横田 華恋園田学園女子大
41:03.32逢坂 友利子東大阪大
51:03.92森 彩乃東大阪大
61:05.39萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
71:07.05吉本 ひばり東大阪大敬愛高
81:07.06徳永 弥栄東大阪大敬愛高
91:08.39羽田野 郁恵立命館高
101:08.64大谷 望(3)泉陽高
111:09.38野田 朱音東大阪大敬愛高
121:10.85塩谷 柚乃天王寺高
131:11.01小岩 祐璃大阪緑涼高
141:11.53大西 花奈阪南大高
151:12.10松本 夢衣清水谷高
161:12.75鈴木 小夏生野高
171:13.25松浦 葉月和泉高
181:15.02堀田 真帆(2)泉陽高
191:15.90三好 梨絵(3)泉陽高
201:16.17水野 杏実八尾高
211:24.88原 愛美生野高

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.11 +1.0喜田 愛以ミライトテクノ
211.62 +1.1椎葉 実生大塚高
311.53 +1.7竹田 有香里大塚高
411.43 +0.5尾崎 サキ園田学園女子大
511.32 +1.4清水 ちはる大阪成蹊大
611.10 +0.7畑 ともよ園田学園女子大
711.02 +0.9松岡 優果大阪成蹊大
810.94 +1.1水谷 佳歩大塚高
910.92 +0.0大江 里香園田学園女子大
1010.64 +0.3草水 楓乃大塚高
1110.03 +0.8辻 綾音東大阪大敬愛高
129.76 +1.4小路 美咲東大阪大敬愛高
139.65 +1.7南 希衣岸和田産業高
149.55 +0.0新居 七海美原高
159.51 +1.3藤原 茉優大塚高
169.34 +0.8高田 恵里奈河南高
NM岡嶋 風美花岸和田産業高
DNS柳原 可歩SD

女子一般・高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.73進堂 りか生野高
212.33上谷 詩織東大阪大敬愛高
311.91神田 梨緒(3)大体大浪商高
411.78岩木 理菜園田学園女子大
510.74木虎 莉奈東大阪大敬愛高
610.62山根 瑞稀東大阪大敬愛高
710.44清水 ゆりあ東大阪大敬愛高
810.39水谷 佳歩大塚高
99.40土肥 来実大塚高
109.22倉橋 沙弥東住吉総合高
119.02朝香 未来布施高
128.82野地 美穂子近大附高
138.42今井 みゆ阪南大高
148.12足立琴実京都西山高
158.06平尾明佳大阪国際大
167.75吉田 優香東大阪大敬愛高
176.89松原 成美鳳高

女子一般・高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137.28木虎 莉奈東大阪大敬愛高
236.01進堂 りか生野高
334.18上谷 詩織東大阪大敬愛高
433.40岡 優希(3)大体大浪商高
531.94今野 絵梨香(3)大体大浪商高
630.85山根 瑞稀東大阪大敬愛高
730.51坂本 実優みどり清朋高
829.65土肥 来実大塚高
929.55阿波根 知果大阪経済大
1026.73藤本 純風(2)大体大浪商高
1125.40清水 ゆりあ東大阪大敬愛高
1225.06野崎 沙希上宮高
1324.08鈴木 さくら東大阪大敬愛高
1421.91野地 美穂子近大附高
1521.79林 日和大塚高
1620.36伊藤 優奈OBF高
1716.60作田 優花岸和田産業高