秋田県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 秋田県高校総合体育大会 陸上競技
(2019年5月24日~27日)

画像

第65回 秋田県高校総合体育大会陸上競技 (インターハイ秋田県予選) が2019年5月24日 (金) ~ 27日 (月) の4日間、秋田県立中央公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.23佐藤 柚太 (2)稲川支援学校
211.47奈良 慎三郎 (3)大館桂桜
311.54武田 宗也 (2)能代松陽
411.56保坂 幸汰 (2)金足農
511.66渡辺 駿 (3)秋田商
611.77金子 海翔 (3)明桜
711.99鈴木 賢太 (3)大曲工
812.06大谷 航平 (3)能代
DNS伊藤 優樹 (3)平成

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.46佐々木 凌真 (3)大曲農
211.62山本 航 (1)大館鳳鳴
311.67大内 匡 (3)能代松陽
411.78池田 幸輔 (3)西目
511.86小林 優太 (3)能代
611.86笠井 玄 (3)秋田北
711.95山村 正知 (3)秋田
812.15小松 尚樹 (3)角館
912.23高橋 将也 (3)湯沢

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.26浪岡 稜 (2)大館国際情報
211.37髙橋 聖弥 (3)横手清陵学院
311.43小林 優仁 (3)秋田
411.52佐々木 悠真 (3)秋田商
511.76小林 瑞規 (2)秋田西
611.81加賀 心齊 (2)増田
711.83米田 圭亜 (2)花輪
812.01木村 泰成 (2)雄物川
DNS佐藤 朋也 (2)秋田北鷹

男子 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
111.21佐々木 友也 (2)秋田北鷹
211.41本間 和志 (3)本荘
311.54桑原 駿太朗 (2)横手
411.73藤原 珠伶 (3)由利
511.74斉藤 大夢 (3)湯沢翔北
611.76山本 峻 (2)大館鳳鳴
711.77菅原 健人 (3)金足農
811.94佐藤 陸 (2)角館
912.08石戸谷 唯登 (3)大館桂桜

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.23野呂 龍斗 (3)秋田北鷹
211.34原田 拓武 (3)秋田北
311.51足利 涼 (1)御所野学院
411.54堀川 佑太 (3)横手
511.55佐藤 魁 (1)秋田
611.83鶴田 大空 (1)横手清陵学院
711.85木村 優祈 (1)十和田
812.05田中 泰成 (3)増田
DNS黒澤 大希 (2)大館国際情報

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.37熊田 清琉 (3)大館国際情報
211.44高橋 歩夢 (3)横手清陵学院
311.50山口 晴生 (2)小坂
411.51伊藤 翼 (3)大館鳳鳴
511.56菅原 幸太 (2)増田
611.57船木 哲 (2)秋田中央
711.61森澤 陸 (2)秋田商
811.64細谷 流風 (2)角館
911.87坂谷 勇登 (3)秋田西

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.21浪岡 稜 (2)大館国際情報
211.32佐藤 柚太 (2)稲川支援学校
311.42本間 和志 (3)本荘
411.58高橋 歩夢 (3)横手清陵学院
511.59伊藤 翼 (3)大館鳳鳴
611.61足利 涼 (1)御所野学院
711.62佐藤 魁 (1)秋田
811.66武田 宗也 (2)能代松陽

男子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
110.76佐々木 友也 (2)秋田北鷹
211.00佐々木 凌真 (3)大曲農
311.16原田 拓武 (3)秋田北
411.32小林 優仁 (3)秋田
511.35堀川 佑太 (3)横手
611.38大内 匡 (3)能代松陽
711.42菅原 幸太 (2)増田
811.45山本 航 (1)大館鳳鳴

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.00野呂 龍斗 (3)秋田北鷹
211.27熊田 清琉 (3)大館国際情報
311.30桑原 駿太朗 (2)横手
411.32髙橋 聖弥 (3)横手清陵学院
511.38奈良 慎三郎 (3)大館桂桜
611.46山口 晴生 (2)小坂
711.48保坂 幸汰 (2)金足農
811.52佐々木 悠真 (3)秋田商

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.87佐々木 友也 (2)秋田北鷹
210.98野呂 龍斗 (3)秋田北鷹
311.08浪岡 稜 (2)大館国際情報
411.13佐々木 凌真 (3)大曲農
511.21原田 拓武 (3)秋田北
611.28桑原 駿太朗 (2)横手
711.34熊田 清琉 (3)大館国際情報
811.37佐藤 柚太 (2)稲川支援学校

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
123.21加藤 優太 (3)秋田西
223.24佐々木 凌真 (3)大曲農
323.47小林 優仁 (3)秋田
423.54小林 優太 (3)能代
523.58畠山 匠 (2)大館国際情報
623.73高橋 遥希 (3)秋田北鷹
724.07高橋 涼太 (3)湯沢翔北
824.58佐々木 佑輔 (3)由利
926.17渡邉 尊稀 (1)横手

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
122.44佐々木 友也 (2)秋田北鷹
223.07池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
323.39保坂 幸汰 (2)金足農
423.55谷川 柊 (2)秋田商
523.58奈良 慎三郎 (3)大館桂桜
624.00山口 晴生 (2)小坂
724.08阿部 竜大 (3)湯沢
824.35加藤 伊織 (3)秋田
924.48小松 尚樹 (3)角館

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
123.37桑原 駿太朗 (2)横手
223.56田近 優太 (3)秋田南
323.74佐々木 悠真 (3)秋田商
424.03須田 亘 (3)横手清陵学院
524.05米田 圭亜 (2)花輪
624.11池田 幸輔 (3)西目
724.32中嶋 優翔 (2)能代
824.67石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
925.14根田 颯希 (1)大曲

男子 200m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
122.92浪岡 稜 (2)大館国際情報
222.99武田 宗也 (2)能代松陽
323.02加藤 大翔 (3)秋田中央
423.53佐藤 潤一 (2)秋田北
523.67小林 瑞規 (2)秋田西
623.70藤田 卓実 (3)大館鳳鳴
723.97柴田 大和 (2)横手
824.29石山 竜大 (3)雄勝
DNS菅原 幸太 (2)増田

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
122.95今野 和行 (3)能代松陽
223.26工藤 楓斗 (3)秋田商
323.46髙橋 聖弥 (3)横手清陵学院
423.54佐藤 柚太 (2)稲川支援学校
523.89坂谷 勇登 (3)秋田西
624.10菅原 稜希 (2)秋田北
724.10木村 優祈 (1)十和田
825.24佐藤 拓真 (2)増田
DNS佐藤 朋也 (2)秋田北鷹

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
123.06佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
223.07打矢 祐樹 (2)秋田南
323.28山本 航 (1)大館鳳鳴
423.31加藤 剛士 (3)本荘
523.60大畑 善裕 (2)大館国際情報
623.85伊藤 凌輔 (2)湯沢翔北
723.90越後 瀬那 (2)能代松陽
823.99佐藤 尚敏 (3)御所野学院
924.15鈴木 賢太 (3)大曲工

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.13佐々木 友也 (2)秋田北鷹
222.57加藤 大翔 (3)秋田中央
322.65武田 宗也 (2)能代松陽
423.04田近 優太 (3)秋田南
523.09佐々木 悠真 (3)秋田商
623.24畠山 匠 (2)大館国際情報
723.24加藤 剛士 (3)本荘
823.31桑原 駿太朗 (2)横手

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.51浪岡 稜 (2)大館国際情報
222.63工藤 楓斗 (3)秋田商
322.75打矢 祐樹 (2)秋田南
423.02加藤 優太 (3)秋田西
523.18佐藤 柚太 (2)稲川支援学校
623.31山本 航 (1)大館鳳鳴
723.66佐藤 潤一 (2)秋田北
823.89髙橋 聖弥 (3)横手清陵学院

男子 200m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
122.46今野 和行 (3)能代松陽
222.55佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
322.60佐々木 凌真 (3)大曲農
422.87池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
523.23保坂 幸汰 (2)金足農
623.30谷川 柊 (2)秋田商
723.31小林 優太 (3)能代
823.77小林 優仁 (3)秋田

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.08佐々木 友也 (2)秋田北鷹
222.26今野 和行 (3)能代松陽
322.47浪岡 稜 (2)大館国際情報
422.67佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
522.70工藤 楓斗 (3)秋田商
622.72加藤 大翔 (3)秋田中央
722.78佐々木 凌真 (3)大曲農
822.96武田 宗也 (2)能代松陽

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.46平泉 楓喜 (3)能代松陽
252.11加藤 大翔 (3)秋田中央
352.67佐藤 弘大 (2)秋田商
453.56藤井 涼 (3)平成
553.97山畠 有人 (2)大館国際情報
654.36佐藤 尚敏 (3)御所野学院
755.62高橋 享佑 (3)大曲
855.68日景 裕由 (1)大館鳳鳴
959.41沼倉 大真 (2)湯沢翔北

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.97佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
251.42三谷 優樹 (3)秋田
351.80山口 泰斗 (3)花輪
452.42神山 拓海 (3)秋田商
553.55平岡 巧太郎 (2)秋田中央
653.82佐々木 柊翔 (3)能代
755.04岡部 博斗 (2)雄物川
855.58加藤 海音 (3)大館鳳鳴
91:01.02阿部 夢生 (1)湯沢翔北

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.57佐々木 祐哉 (3)大館桂桜
251.78加藤 剛士 (3)本荘
351.93今野 和行 (3)能代松陽
452.02佐藤 慎一郎 (3)金足農
552.16鈴木 迪啓 (1)横手清陵学院
653.24千葉 洸之介 (2)角館
753.59中嶋 優翔 (2)能代
81:00.84後藤 大成 (1)増田
DNS松井 壮 (2)明桜

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.59秋本 凌汰 (3)大館桂桜
251.73佐貫 颯 (2)本荘
351.76田近 優太 (3)秋田南
453.16三浦 雄大 (3)秋田北鷹
553.25菅原 丈 (2)雄物川
653.93黒澤 生耀 (2)花輪
754.07白崎 海星 (1)秋田西
854.43草彅 太葵 (3)角館
955.05髙橋 颯汰 (1)大曲農

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.35堀内 塁 (2)秋田中央
251.49髙橋 太陽 (3)角館
351.55打矢 祐樹 (2)秋田南
451.70木村 和宏 (3)大館鳳鳴
552.05三沢 翔大 (2)大館桂桜
653.67山内 創太 (2)大館国際情報
754.20小坂 勇喜 (3)明桜
855.58藤田 大空 (1)横手清陵学院
91:06.79松井 達貴 (1)横手

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.29加藤 優太 (3)秋田西
252.32兎澤 一真 (3)花輪
352.45櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
452.94越後 瀬那 (2)能代松陽
553.01工藤 佑羽 (3)新屋
653.73遠藤 至 (2)横手
753.94小田嶋 唯斗 (2)平成
854.49佐々木 健太 (3)明桜

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.57三谷 優樹 (3)秋田
251.83加藤 優太 (3)秋田西
352.07打矢 祐樹 (2)秋田南
452.35加藤 剛士 (3)本荘
552.48兎澤 一真 (3)花輪
652.53佐藤 弘大 (2)秋田商
757.64越後 瀬那 (2)能代松陽
DNS佐々木 祐哉 (3)大館桂桜

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.02秋本 凌汰 (3)大館桂桜
250.09佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
350.33加藤 大翔 (3)秋田中央
451.15田近 優太 (3)秋田南
551.27櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
652.39佐藤 慎一郎 (3)金足農
753.79神山 拓海 (3)秋田商
DNS平泉 楓喜 (3)能代松陽

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.19堀内 塁 (2)秋田中央
251.24山口 泰斗 (3)花輪
351.72佐貫 颯 (2)本荘
451.78髙橋 太陽 (3)角館
552.15木村 和宏 (3)大館鳳鳴
652.65三沢 翔大 (2)大館桂桜
752.84鈴木 迪啓 (1)横手清陵学院
DNS今野 和行 (3)能代松陽

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.77秋本 凌汰 (3)大館桂桜
249.56佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
349.82加藤 大翔 (3)秋田中央
450.39三谷 優樹 (3)秋田
550.55堀内 塁 (2)秋田中央
650.72加藤 優太 (3)秋田西
751.37山口 泰斗 (3)花輪
852.12田近 優太 (3)秋田南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.75堀内 塁 (2)秋田中央
22:04.24佐々木 滉哉 (3)横手清陵学院
32:04.63中村 颯希 (2)金足農
42:04.66山口 泰斗 (3)花輪
52:05.88渡部 浩弥 (2)由利
62:07.76佐々木 奏門 (2)角館
72:08.28三浦 駿一郎 (1)大曲工
82:10.80津谷 拓実 (3)秋田北鷹
92:19.62近藤 優 (2)能代工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.25平泉 楓喜 (3)能代松陽
22:02.64千葉 洸之介 (2)角館
32:02.76青山 碧透 (2)秋田
42:03.44武内 温翔 (1)横手清陵学院
52:03.51本木 志龍 (2)秋田西
62:09.20佐藤 天舞 (1)湯沢翔北
72:10.89佐藤 瞭成 (3)新屋
82:11.92奈良 海来 (2)花輪
92:12.43成田 博大 (1)能代

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.94三谷 優樹 (3)秋田
22:01.46髙橋 昂太郎 (3)秋田工
32:01.80佐藤 駿亮 (3)横手清陵学院
42:03.52櫻田 凜太郎 (3)明桜
52:04.85木村 和宏 (3)大館鳳鳴
62:04.97鈴木 颯斗 (3)平成
72:05.94鈴木 翼 (2)秋田北鷹
82:15.98中村 柊太 (1)大曲工
92:16.40渡部 多聞 (1)能代

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.02髙橋 太陽 (3)角館
22:02.36岩谷 健裕 (2)明桜
32:02.64佐藤 宏亮 (1)秋田工
42:02.85斉藤 ヒロム (1)秋田中央
52:03.89山内 創太 (2)大館国際情報
62:08.22藤山 匡介 (3)増田
72:08.79日景 裕由 (1)大館鳳鳴
82:10.52伊藤 宗太郎 (1)横手
92:11.08今川 瑠星 (2)小坂

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.93小松 大起 (3)横手
22:04.12浅水 開人 (2)花輪
32:04.71畠山 大輝 (2)秋田商
42:04.79加藤 海音 (3)大館鳳鳴
52:08.70浪岡 隼大 (1)明桜
62:12.72今 大斗 (1)湯沢
72:14.61佐藤 琉生 (1)平成
82:27.28和田 凌 (1)小坂
DNS杉本 真弥 (1)秋田工

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.96安倍 吏紀 (1)金足農
22:03.01遠藤 至 (2)横手
32:03.42三沢 翔大 (2)大館桂桜
42:03.56伊藤 涼介 (2)秋田
52:05.28佐藤 健 (2)秋田南
62:08.16赤沼 天夢 (2)平成
72:11.86齊藤 麗慈 (1)能代工
82:13.09伊藤 卓真 (1)秋田北鷹
92:17.33奥山 海斗 (2)湯沢翔北

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.05堀内 塁 (2)秋田中央
22:00.44三谷 優樹 (3)秋田
32:01.38遠藤 至 (2)横手
42:01.48山内 創太 (2)大館国際情報
52:01.75佐藤 駿亮 (3)横手清陵学院
62:01.76髙橋 昂太郎 (3)秋田工
72:02.57本木 志龍 (2)秋田西
82:03.69畠山 大輝 (2)秋田商

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.80平泉 楓喜 (3)能代松陽
22:02.04千葉 洸之介 (2)角館
32:04.33佐々木 滉哉 (3)横手清陵学院
42:04.79斉藤 ヒロム (1)秋田中央
52:05.29櫻田 凜太郎 (3)明桜
62:07.03三沢 翔大 (2)大館桂桜
72:07.05安倍 吏紀 (1)金足農
DNS青山 碧透 (2)秋田

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.49髙橋 太陽 (3)角館
22:00.93岩谷 健裕 (2)明桜
32:02.77伊藤 涼介 (2)秋田
42:03.48佐藤 宏亮 (1)秋田工
52:03.79浅水 開人 (2)花輪
62:04.06中村 颯希 (2)金足農
72:05.77武内 温翔 (1)横手清陵学院
DNS小松 大起 (3)横手

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.05堀内 塁 (2)秋田中央
21:56.70平泉 楓喜 (3)能代松陽
31:56.97三谷 優樹 (3)秋田
41:57.52岩谷 健裕 (2)明桜
51:58.06髙橋 太陽 (3)角館
62:00.39遠藤 至 (2)横手
72:01.25千葉 洸之介 (2)角館
82:04.47山内 創太 (2)大館国際情報

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.16竹島 結人 (3)能代工
24:13.17尾形 拓海 (3)秋田中央
34:13.34田口 翔 (3)由利
44:13.58杉本 真弥 (1)秋田工
54:13.77小松 宗明 (3)秋田南
64:14.25田村 耀大 (3)秋田北鷹
74:17.25工藤 隼也 (2)花輪
84:19.19畠山 大輝 (2)秋田商
94:21.47本木 志龍 (2)秋田西
104:23.20佐々木 奏門 (2)角館
114:23.61森岡 達弥 (2)横手清陵学院
124:25.88三浦 駿一郎 (1)大曲工
134:28.98佐藤 琉生 (1)平成
144:37.18鈴木 祐斗 (3)湯沢翔北
154:37.72佐藤 蒼真 (3)大館鳳鳴
164:37.96渡部 多聞 (1)能代
174:42.12今川 瑠星 (2)小坂
DNS小松 大起 (3)横手

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.79佐藤 佑介 (2)大館国際情報
24:14.87髙田 尚暉 (2)花輪
34:14.88髙貝 瞬 (3)秋田工
44:15.48岩谷 健裕 (2)明桜
54:15.73鈴木 陽翔 (2)秋田南
64:16.12佐藤 駿亮 (3)横手清陵学院
74:16.83藤本 涼雅 (3)角館
84:17.50鈴木 翼 (2)秋田北鷹
94:21.11青谷 悠斗 (2)大曲工
104:25.36赤沼 天夢 (2)平成
114:26.08川口 将太 (2)秋田中央
124:27.15高橋 奎 (3)大曲農
134:28.00佐々木 大瑚 (2)本荘
144:28.57大山 功聖 (2)秋田
154:37.90大信田 翼 (1)大館鳳鳴
164:44.11成田 博大 (1)能代
174:44.13千葉 航太 (1)大曲
184:51.68阿部 和真 (3)十和田

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.64高橋 銀河 (3)秋田工
24:09.79青山 澪 (3)角館
34:10.30山口 真玄 (1)花輪
44:12.15錦織 望 (1)秋田中央
54:16.88渡部 浩弥 (2)由利
64:18.80三浦 皓太 (3)明桜
74:19.00中村 颯希 (2)金足農
84:20.20煤賀 洋大 (3)大曲工
94:21.08武内 温翔 (1)横手清陵学院
104:21.47佐藤 健 (2)秋田南
114:23.43菅原 稀琉 (2)大曲農
124:27.83田中 雅也 (3)能代
134:39.24今 大斗 (1)湯沢
144:40.00津谷 拓実 (3)秋田北鷹
154:42.09田中 真之介 (2)小坂
164:50.78近藤 優 (2)能代工
174:57.79石坂 嵩大 (1)大館国際情報
DNS鈴木 颯斗 (3)平成

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.52高橋 銀河 (3)秋田工
23:58.79髙田 尚暉 (2)花輪
34:01.37尾形 拓海 (3)秋田中央
44:01.64竹島 結人 (3)能代工
54:02.17髙貝 瞬 (3)秋田工
64:02.52青山 澪 (3)角館
74:10.66岩谷 健裕 (2)明桜
84:11.27佐藤 佑介 (2)大館国際情報
94:13.36田口 翔 (3)由利
104:14.64山口 真玄 (1)花輪
114:15.37鈴木 陽翔 (2)秋田南
124:15.63錦織 望 (1)秋田中央
134:20.58小松 宗明 (3)秋田南
144:22.78田村 耀大 (3)秋田北鷹
DNS杉本 真弥 (1)秋田工

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:27.27高橋 銀河 (3)秋田工
215:29.21横山 竜之介 (3)大曲工
315:43.59芳賀 利紀 (2)秋田北鷹
415:45.65加藤 晴輝 (2)秋田
515:46.34工藤 隼也 (2)花輪
616:25.88大沼 侃 (2)角館
716:31.77鈴木 陽翔 (2)秋田南
816:50.86中村 虎太郎 (3)金足農
916:55.36武石 考世 (2)大館鳳鳴
1017:04.95池田 有輝 (3)本荘
1117:10.89佐藤 歩武 (2)湯沢翔北
1217:16.04大野 恒平 (2)大曲
1318:03.77伊藤 陸歩 (1)横手清陵学院
1418:31.90栗田 滉大 (2)秋田中央
1519:47.56田中 真之介 (2)小坂
DNS齊藤 浩平 (3)横手
DNS田畑 杏詩 (2)能代
DNS髙橋 すばる (1)能代松陽

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:36.75中川 雄太 (2)秋田工
215:39.24青山 澪 (3)角館
315:54.18安保 旺祐 (3)花輪
416:05.07木谷 天真 (2)秋田中央
516:14.50村上 一大 (3)秋田北鷹
616:24.58森岡 達弥 (2)横手清陵学院
716:42.13伊藤 俊介 (3)明桜
816:55.56菅原 稀琉 (2)大曲農
916:57.40三浦 俊介 (3)金足農
1017:01.21須藤 勇輝 (1)由利
1117:28.15安井 大斗 (2)大館鳳鳴
1217:34.94戸嶋 乙貴 (1)大曲工
1318:13.06佐藤 凜 (2)秋田南
1418:55.63石坂 嵩大 (1)大館国際情報
DNS田中 雅也 (3)能代
DNS千葉 航太 (1)大曲
DNS伊藤 宗太郎 (1)横手

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:29.17髙貝 瞬 (3)秋田工
215:34.63髙田 尚暉 (2)花輪
315:54.38戸嶋 優介 (3)大曲工
415:54.39尾形 拓海 (3)秋田中央
516:04.93佐藤 佑介 (2)大館国際情報
616:27.88小松 宗明 (3)秋田南
716:55.89畠山 聡太 (2)秋田北鷹
816:58.93佐藤 拓海 (2)明桜
917:08.55佐々木 大瑚 (2)本荘
1017:21.35藤本 涼雅 (3)角館
1117:46.31傳野 佑剛 (2)横手清陵学院
1217:53.03石塚 悠馬 (2)金足農
1318:39.35佐藤 琉生 (1)平成
1418:50.09佐藤 蒼真 (3)大館鳳鳴
DNS朝倉 啓斗 (2)横手
DNS鈴木 翔 (1)能代
DNS蓮沼 知也 (1)大曲

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:44.13髙貝 瞬 (3)秋田工
214:46.60中川 雄太 (2)秋田工
314:48.35高橋 銀河 (3)秋田工
414:52.75髙田 尚暉 (2)花輪
514:55.66横山 竜之介 (3)大曲工
615:06.45青山 澪 (3)角館
715:40.32戸嶋 優介 (3)大曲工
815:46.58村上 一大 (3)秋田北鷹
915:49.02工藤 隼也 (2)花輪
1016:00.88安保 旺祐 (3)花輪
1116:01.33芳賀 利紀 (2)秋田北鷹
1216:02.50木谷 天真 (2)秋田中央
1316:47.27佐藤 佑介 (2)大館国際情報
1416:50.63加藤 晴輝 (2)秋田
DNS尾形 拓海 (3)秋田中央

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
116.22佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
217.04髙久 陽登 (2)横手
317.12須田 健斗 (1)秋田商
417.45村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
517.79石井 拓望 (1)秋田中央
618.97福田 京太 (2)能代
721.55髙橋 輝 (1)湯沢
DNS玉内 倭 (1)小坂
DNS吉田 優輝 (3)西目

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
116.57嵯峨 丈揮 (2)秋田中央
216.72大沢 涼太 (3)秋田北鷹
317.23村上 慧季 (2)仁賀保
418.62信太 基 (2)横手清陵学院
519.95熊谷 颯一郎 (3)角館
DNS熊谷 夏輝 (1)小坂
DNS佐々木 祐哉 (3)大館桂桜
DNS佐藤 伸樹 (1)秋田西

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
116.58髙橋 皇芽 (2)秋田商
216.83熊田 凌平 (3)明桜
316.83柳澤 翔 (3)花輪
417.40伊藤 謙吾 (2)大館桂桜
517.53佐藤 成瞭 (2)横手
620.43笹本 貫多 (2)新屋
720.72佐々木 泰聖 (3)秋田北
823.39藤井 力武 (1)平成

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
115.80堀川 佑太 (3)横手
216.07今 拓海 (1)秋田中央
316.91栗山 和人 (2)花輪
416.95荒谷 舜 (3)大館桂桜
518.34砂押 衛歓 (2)秋田北
619.64坂本 尚季 (1)秋田商
DNS武田 翔唯 (1)大館鳳鳴
DNS髙橋 輝樹 (1)湯沢

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
116.04草彅 侑平 (3)秋田
216.51田中 遼 (2)大館国際情報
317.31奥山 駿 (2)横手清陵学院
417.74渋谷 陸斗 (3)小坂
518.30船木 開斗 (3)秋田南
619.15鈴木 理玄 (1)大曲
720.17米谷 愛冬 (2)国学館
821.40柏木 天斗 (1)能代

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.64堀川 佑太 (3)横手
215.68今 拓海 (1)秋田中央
316.08須田 健斗 (1)秋田商
416.12田中 遼 (2)大館国際情報
516.68栗山 和人 (2)花輪
616.90村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
717.48渋谷 陸斗 (3)小坂
818.13砂押 衛歓 (2)秋田北

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.96草彅 侑平 (3)秋田
216.13髙橋 皇芽 (2)秋田商
316.55大沢 涼太 (3)秋田北鷹
416.75伊藤 謙吾 (2)大館桂桜
516.99奥山 駿 (2)横手清陵学院
617.09柳澤 翔 (3)花輪
717.16佐藤 成瞭 (2)横手
DNF石井 拓望 (1)秋田中央

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
115.55佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
215.91熊田 凌平 (3)明桜
316.37嵯峨 丈揮 (2)秋田中央
416.47荒谷 舜 (3)大館桂桜
516.54村上 慧季 (2)仁賀保
616.75髙久 陽登 (2)横手
718.53船木 開斗 (3)秋田南
DQ T8信太 基 (2)横手清陵学院

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.41堀川 佑太 (3)横手
215.64佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
315.65草彅 侑平 (3)秋田
415.75今 拓海 (1)秋田中央
516.02熊田 凌平 (3)明桜
616.21須田 健斗 (1)秋田商
716.25髙橋 皇芽 (2)秋田商
816.47田中 遼 (2)大館国際情報

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.99秋本 凌汰 (3)大館桂桜
258.84仲谷 陸 (2)秋田中央
31:00.55藤井 涼 (3)平成
41:01.95船木 開斗 (3)秋田南
51:03.03後藤 嘉希 (1)横手清陵学院
61:04.08工藤 凱 (1)大館鳳鳴
71:04.22福田 京太 (2)能代
81:07.82後藤 尚輝 (3)増田
DNS髙橋 一勢 (3)西目

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.33佐々木 祐哉 (3)大館桂桜
21:00.92熊田 凌平 (3)明桜
31:01.19佐藤 成瞭 (2)横手
41:03.24廣嶋 真 (1)花輪
51:03.57小林 柊哉 (2)角館
61:03.98伊藤 優 (1)秋田西
71:05.23長岡 要 (3)新屋
81:07.44田畑 諒哉 (1)十和田
DNS城間 風輝 (3)湯沢翔北

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.31中尾 洋平 (2)由利
258.59栗山 和人 (2)花輪
359.93須田 健斗 (1)秋田商
41:01.92草彅 太葵 (3)角館
51:02.69佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
61:05.25藤原 匠 (3)増田
71:11.45田口 聖人 (1)小坂
DNS髙橋 大陸 (1)男鹿工
DNS高垣 凌輔 (3)湯沢

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
158.37佐々木 柊翔 (3)能代
258.42奥山 駿 (2)横手清陵学院
31:00.76髙橋 敦洋 (2)秋田商
41:01.29小柳 昂世 (3)秋田西
51:01.82山畠 有人 (2)大館国際情報
61:04.24藤原 円 (3)増田
71:04.85佐々木 音弥 (1)大曲農
DNS鈴木 遼叶 (1)秋田南
DNS栗山 健汰 (1)花輪

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
158.81佐藤 弘大 (2)秋田商
259.10髙橋 琉真 (3)大曲農
359.68荒谷 舜 (3)大館桂桜
41:01.56村上 慧季 (2)仁賀保
51:03.05川口 翔 (3)秋田北鷹
61:05.64加賀屋 理玖 (1)横手
71:06.73小野寺 聖真 (3)大曲
DNS小沼 陸斗 (1)十和田
DNS成田 唯斗 (1)秋田西

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
11:00.94村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
21:01.17髙橋 歩夢 (2)平成
31:01.23高山 広夢 (3)能代
41:01.81土屋 勘太 (3)秋田中央
51:03.19鈴木 翔海 (3)秋田北鷹
61:13.21石渡 向 (1)横手
DNS佐貫 颯 (2)本荘
DNS小松 友介 (1)大館国際情報

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
156.26秋本 凌汰 (3)大館桂桜
256.38高山 広夢 (3)能代
356.44栗山 和人 (2)花輪
458.66須田 健斗 (1)秋田商
559.93髙橋 歩夢 (2)平成
61:00.72村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
71:01.14船木 開斗 (3)秋田南
81:02.02小柳 昂世 (3)秋田西

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
157.10中尾 洋平 (2)由利
257.20佐々木 祐哉 (3)大館桂桜
357.39熊田 凌平 (3)明桜
41:00.94佐藤 成瞭 (2)横手
51:01.02奥山 駿 (2)横手清陵学院
61:01.37髙橋 敦洋 (2)秋田商
71:01.90草彅 太葵 (3)角館
81:02.04土屋 勘太 (3)秋田中央

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属
157.91髙橋 琉真 (3)大曲農
258.14佐藤 弘大 (2)秋田商
358.26佐々木 柊翔 (3)能代
459.20仲谷 陸 (2)秋田中央
559.41荒谷 舜 (3)大館桂桜
61:00.38藤井 涼 (3)平成
71:00.62村上 慧季 (2)仁賀保
DNS山畠 有人 (2)大館国際情報

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.75秋本 凌汰 (3)大館桂桜
255.16髙橋 琉真 (3)大曲農
355.98熊田 凌平 (3)明桜
457.11高山 広夢 (3)能代
557.20中尾 洋平 (2)由利
657.21栗山 和人 (2)花輪
759.08佐々木 祐哉 (3)大館桂桜
81:01.51佐藤 弘大 (2)秋田商

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:49.13坂本 祥太 (3)秋田工
210:05.55小松 大起 (3)横手
310:05.76田村 耀大 (3)秋田北鷹
410:08.81加藤 将哉 (3)明桜
510:11.22浅利 秦太 (2)大曲
610:28.10木谷 天真 (2)秋田中央
710:39.24三浦 俊介 (3)金足農
810:42.27須藤 勇輝 (1)由利
910:47.10鈴木 祐斗 (3)湯沢翔北
1010:48.34佐藤 怜央 (2)横手清陵学院
1110:54.92冨樫 莞太 (1)大曲工
1211:00.76戸松 瞭太 (3)秋田
1311:25.36富樫 稜 (2)角館
1412:10.23鈴木 翔 (1)能代
DNS竹島 結人 (3)能代工
DNS佐藤 佑介 (2)大館国際情報

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
110:04.91田口 翔 (3)由利
210:05.74大沼 侃 (2)角館
310:08.93田中 雅也 (3)能代
410:16.64煤賀 洋大 (3)大曲工
510:20.06菅原 叶夢 (2)秋田工
610:33.45栗田 滉大 (2)秋田中央
710:38.19佐藤 凜 (2)秋田南
810:45.73佐藤 歩武 (2)湯沢翔北
910:47.30萬 隆太 (2)金足農
1011:10.64今野 慧 (3)秋田
1112:09.04高橋 郁人 (2)横手
DQ T3小笠原 快斗 (2)秋田北鷹
DNS齋藤 聖大 (3)大館桂桜
DNS髙橋 累 (1)横手清陵学院
DNS大野 恒平 (2)大曲

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
19:35.19柴田 宜憲 (3)秋田工
210:03.71中村 虎太郎 (3)金足農
310:07.17青谷 悠斗 (2)大曲工
410:09.02山口 真玄 (1)花輪
510:35.41朝倉 啓斗 (2)横手
610:38.41能美 力也 (2)角館
710:42.32渡邊 隼矢 (3)秋田中央
810:46.01加賀 智仁 (2)明桜
910:53.82高橋 奎 (3)大曲農
DNF後藤 知也 (3)秋田
DNS大川 翔 (2)大館桂桜
DNS畠山 春樹 (3)秋田北鷹
DNS藤原 裕己 (1)大曲
DNS髙山 大雅 (2)秋田北
DNS佐々木 健太郎 (2)横手清陵学院

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.35柴田 宜憲 (3)秋田工
29:38.85坂本 祥太 (3)秋田工
39:41.43田口 翔 (3)由利
49:48.05小松 大起 (3)横手
59:49.46中村 虎太郎 (3)金足農
69:58.61菅原 叶夢 (2)秋田工
710:05.42大沼 侃 (2)角館
810:05.84田中 雅也 (3)能代
910:09.18煤賀 洋大 (3)大曲工
1010:10.08山口 真玄 (1)花輪
1110:12.42加藤 将哉 (3)明桜
1210:12.92青谷 悠斗 (2)大曲工
1310:23.64木谷 天真 (2)秋田中央
1410:26.86田村 耀大 (3)秋田北鷹
1510:32.77浅利 秦太 (2)大曲

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:38.38浮田 大助 (3)秋田工
223:59.16大高 敦璃 (3)能代松陽
324:13.97佐藤 琢磨 (3)横手清陵学院
424:21.25大川 翔 (2)大館桂桜
524:34.19齋藤 聖大 (3)大館桂桜
625:49.00石川 琢馬 (2)横手
726:17.74木村 歩夢 (2)横手清陵学院
826:29.52佐藤 大樹 (3)秋田工
926:56.68高貝 優陽 (3)角館
1027:27.68加藤 拓真 (2)明桜
1127:47.69森屋 流空 (2)横手清陵学院
1229:21.07田畑 杏詩 (2)能代
1332:08.74佐藤 竣亮 (3)増田
DQ W2齊藤 浩平 (3)横手
DQ TB高橋 来空 (2)増田
DQ W2武藤 匠汰 (2)角館
DQ W2其部 龍斗 (2)西目
DNS佐藤 慧一 (1)秋田西
DNS三浦 景斗 (3)西目
DNS鈴木 翔 (1)能代
DNS中村 柊太 (1)大曲工
DNS髙橋 すばる (1)能代松陽
DNS仲居 健 (1)秋田北鷹

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.50大内 匡 (3)
今野 和行 (3)
越後 瀬那 (2)
武田 宗也 (2)
能代松陽
243.78髙橋 聖弥 (3)
奥山 駿 (2)
須田 亘 (3)
高橋 歩夢 (3)
横手清陵学院
343.80菅原 稜希 (2)
原田 拓武 (3)
佐藤 潤一 (2)
笠井 玄 (3)
秋田北
444.42小松 五葵 (1)
山本 航 (1)
藤田 卓実 (3)
山本 峻 (2)
大館鳳鳴
544.72松井 皓登 (3)
坂谷 勇登 (3)
小林 瑞規 (2)
大塚 恒輝 (3)
秋田西
645.48大石 留那 (3)
山本 悠太 (3)
工藤 翔琉 (3)
本郷 綾人 (2)
新屋
746.22小野寺 聖真 (3)
根田 颯希 (1)
伊藤 龍矢 (2)
高橋 享佑 (3)
大曲
846.57三浦 柊悟 (1)
鈴木 賢太 (3)
守屋 直人 (2)
坂本 全 (1)
大曲工

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.77高橋 遥希 (3)
佐々木 友也 (2)
佐藤 朋也 (2)
野呂 龍斗 (3)
秋田北鷹
243.79斉藤 大夢 (3)
池邊 龍之介 (2)
高橋 涼太 (3)
城間 風輝 (3)
湯沢翔北
345.08小松 尚樹 (3)
佐藤 陸 (2)
草彅 太葵 (3)
山谷 颯大 (3)
角館
445.19尾留川 翔馬 (3)
佐貫 颯 (2)
加藤 剛士 (3)
田口 凌也 (2)
本荘
545.40長谷川 和輝 (2)
金子 海翔 (3)
松井 壮 (2)
佐々木 優 (2)
明桜
648.34木村 優祈 (1)
小沼 陸斗 (1)
田畑 諒哉 (1)
西村 悠 (1)
十和田
750.19工藤 雄斗 (1)
加藤 翔太 (1)
伊藤 幸太 (1)
相馬 蔵人 (1)
五城目
DNS


国学館

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.70桑原 駿太朗 (2)
堀川 佑太 (3)
柴田 大和 (2)
進藤 泰良 (3)
横手
244.01今 拓海 (1)
加藤 大翔 (3)
土屋 勘太 (3)
船木 哲 (2)
秋田中央
344.17柳澤 翔 (3)
米田 圭亜 (2)
兎澤 一真 (3)
工藤 龍矢 (3)
花輪
444.57大谷 航平 (3)
高山 広夢 (3)
小林 優太 (3)
中嶋 優翔 (2)
能代
545.65佐藤 慎一郎 (3)
保坂 幸汰 (2)
森元 駿 (3)
菅原 健人 (3)
金足農
645.85木村 泰成 (2)
須藤 拓海 (2)
岡部 博斗 (2)
菅原 丈 (2)
雄物川
745.90藤原 珠伶 (3)
佐々木 佑輔 (3)
佐藤 貴仁 (3)
中尾 洋平 (2)
由利
DNS


横手城南

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.50石戸谷 唯登 (3)
秋本 凌汰 (3)
佐々木 祐哉 (3)
奈良 慎三郎 (3)
大館桂桜
243.94山村 正知 (3)
佐藤 魁 (1)
小林 優仁 (3)
杉本 賢真 (1)
秋田
344.93佐々木 凌真 (3)
髙橋 琉真 (3)
髙橋 颯汰 (1)
佐々木 音弥 (1)
大曲農
445.27成田 海翔 (2)
三村 新太 (3)
藤井 愛斗 (3)
田場川 幸佑 (2)
能代工
546.39藤井 力武 (1)
鎌田 渓佑 (2)
菊地 健斗 (2)
髙橋 歩夢 (2)
平成
646.40塩崎 拓人 (1)
鈴木 遼叶 (1)
打矢 祐樹 (2)
吉田 仁哉 (3)
秋田南
746.43小沼 魁斗 (1)
村橋 太陽 (1)
宮崎 柊斗 (3)
池田 幸輔 (3)
西目

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.16熊田 清琉 (3)
浪岡 稜 (2)
畠山 匠 (2)
大畑 善裕 (2)
大館国際情報
244.06渡辺 駿 (3)
工藤 楓斗 (3)
佐々木 悠真 (3)
森澤 陸 (2)
秋田商
344.95藤原 円 (3)
加賀 心齊 (2)
菅原 幸太 (2)
田中 泰成 (3)
増田
445.89伊藤 光平 (3)
設永 伽照 (1)
足利 涼 (1)
佐藤 尚敏 (3)
御所野学院
545.89新山 幹太 (3)
高橋 将也 (3)
髙橋 裕大 (3)
阿部 竜大 (3)
湯沢
646.11佐々木 澪 (2)
越前 海斗 (2)
大越 隆暉 (2)
佐藤 侑斗 (3)
男鹿工
747.04山口 晴生 (2)
渋谷 陸斗 (3)
土舘 巧 (3)
屋比久 怜 (2)
小坂

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.31高橋 遥希 (3)
佐々木 友也 (2)
佐藤 朋也 (2)
野呂 龍斗 (3)
秋田北鷹
243.08髙橋 聖弥 (3)
佐藤 翔哉 (2)
須田 亘 (3)
高橋 歩夢 (3)
横手清陵学院
343.22斉藤 大夢 (3)
池邊 龍之介 (2)
高橋 涼太 (3)
城間 風輝 (3)
湯沢翔北
443.82柳澤 翔 (3)
米田 圭亜 (2)
兎澤 一真 (3)
工藤 龍矢 (3)
花輪
544.40尾留川 翔馬 (3)
佐貫 颯 (2)
加藤 剛士 (3)
田口 凌也 (2)
本荘
644.73佐々木 凌真 (3)
髙橋 琉真 (3)
髙橋 颯汰 (1)
佐々木 音弥 (1)
大曲農
744.99成田 海翔 (2)
三村 新太 (3)
藤井 愛斗 (3)
田場川 幸佑 (2)
能代工
845.94佐藤 慎一郎 (3)
保坂 幸汰 (2)
森元 駿 (3)
菅原 健人 (3)
金足農

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
143.06熊田 清琉 (3)
浪岡 稜 (2)
畠山 匠 (2)
大畑 善裕 (2)
大館国際情報
243.47桑原 駿太朗 (2)
堀川 佑太 (3)
柴田 大和 (2)
進藤 泰良 (3)
横手
343.63菅原 稜希 (2)
原田 拓武 (3)
佐藤 潤一 (2)
笠井 玄 (3)
秋田北
443.87山村 正知 (3)
佐藤 魁 (1)
小林 優仁 (3)
杉本 賢真 (1)
秋田
544.70大谷 航平 (3)
高山 広夢 (3)
小林 優太 (3)
中嶋 優翔 (2)
能代
644.75藤原 円 (3)
加賀 心齊 (2)
菅原 幸太 (2)
田中 泰成 (3)
増田
745.73大石 留那 (3)
山本 悠太 (3)
工藤 翔琉 (3)
本郷 綾人 (2)
新屋
845.78伊藤 光平 (3)
設永 伽照 (1)
足利 涼 (1)
佐藤 尚敏 (3)
御所野学院

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
143.28石戸谷 唯登 (3)
秋本 凌汰 (3)
佐々木 祐哉 (3)
奈良 慎三郎 (3)
大館桂桜
243.51大内 匡 (3)
今野 和行 (3)
越後 瀬那 (2)
武田 宗也 (2)
能代松陽
343.75渡辺 駿 (3)
工藤 楓斗 (3)
佐々木 悠真 (3)
森澤 陸 (2)
秋田商
443.89今 拓海 (1)
加藤 大翔 (3)
土屋 勘太 (3)
船木 哲 (2)
秋田中央
544.08小松 五葵 (1)
山本 航 (1)
藤田 卓実 (3)
山本 峻 (2)
大館鳳鳴
644.33坂谷 勇登 (3)
加藤 優太 (3)
小林 瑞規 (2)
大塚 恒輝 (3)
秋田西
744.49小松 尚樹 (3)
佐藤 陸 (2)
草彅 太葵 (3)
山谷 颯大 (3)
角館
845.09長谷川 和輝 (2)
金子 海翔 (3)
佐々木 優 (2)
熊田 凌平 (3)
明桜

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.96高橋 遥希 (3)
佐々木 友也 (2)
佐藤 朋也 (2)
野呂 龍斗 (3)
秋田北鷹
242.76熊田 清琉 (3)
浪岡 稜 (2)
畠山 匠 (2)
大畑 善裕 (2)
大館国際情報
342.89髙橋 聖弥 (3)
佐藤 翔哉 (2)
須田 亘 (3)
高橋 歩夢 (3)
横手清陵学院
442.96石戸谷 唯登 (3)
秋本 凌汰 (3)
佐々木 祐哉 (3)
奈良 慎三郎 (3)
大館桂桜
542.99大内 匡 (3)
今野 和行 (3)
越後 瀬那 (2)
武田 宗也 (2)
能代松陽
643.45斉藤 大夢 (3)
池邊 龍之介 (2)
高橋 涼太 (3)
城間 風輝 (3)
湯沢翔北
743.84菅原 稜希 (2)
原田 拓武 (3)
佐藤 潤一 (2)
笠井 玄 (3)
秋田北
DQ R3桑原 駿太朗 (2)
堀川 佑太 (3)
柴田 大和 (2)
進藤 泰良 (3)
横手

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.47青山 碧透 (2)
伊藤 涼介 (2)
斉藤 蓮 (1)
三谷 優樹 (3)
秋田
23:30.14遠藤 至 (2)
佐藤 成瞭 (2)
進藤 泰良 (3)
堀川 佑太 (3)
横手
33:30.30山畠 有人 (2)
櫻庭 佑真 (2)
畠山 匠 (2)
山内 創太 (2)
大館国際情報
43:35.48小坂 勇喜 (3)
佐々木 健太 (3)
金子 海翔 (3)
佐々木 優 (2)
明桜
53:39.30藤原 珠伶 (3)
中尾 洋平 (2)
佐藤 貴仁 (3)
佐々木 佑輔 (3)
由利
63:39.57高橋 享佑 (3)
小野寺 聖真 (3)
伊藤 龍矢 (2)
根田 颯希 (1)
大曲
73:43.88藤井 愛斗 (3)
竹島 結人 (3)
田場川 幸佑 (2)
齊藤 麗慈 (1)
能代工

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.72工藤 楓斗 (3)
佐藤 弘大 (2)
谷川 柊 (2)
神山 拓海 (3)
秋田商
23:27.82佐藤 翔哉 (2)
鈴木 迪啓 (1)
木村 優斗 (3)
佐々木 滉哉 (3)
横手清陵学院
33:32.67木村 和宏 (3)
藤田 卓実 (3)
加藤 海音 (3)
山本 峻 (2)
大館鳳鳴
43:34.92鈴木 翔海 (3)
三浦 雄大 (3)
藤島 龍希 (3)
川口 翔 (3)
秋田北鷹
53:35.79工藤 佑羽 (3)
佐藤 瞭成 (3)
長岡 要 (3)
山本 悠太 (3)
新屋
DNS


大曲工
DNS


国学館

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.16石戸谷 唯登 (3)
佐々木 祐哉 (3)
荒谷 舜 (3)
秋本 凌汰 (3)
大館桂桜
23:30.16田近 優太 (3)
打矢 祐樹 (2)
髙橋 真優 (3)
船木 開斗 (3)
秋田南
33:32.15千葉 洸之介 (2)
髙橋 太陽 (3)
小松 尚樹 (3)
草彅 太葵 (3)
角館
43:37.80宮腰 瑛人 (2)
笠井 玄 (3)
佐藤 潤一 (2)
菅原 稜希 (2)
秋田北
53:46.28阿部 竜大 (3)
菊地 俊太 (3)
後藤 希 (3)
高垣 凌輔 (3)
湯沢
63:52.03田畑 諒哉 (1)
松岡 詩音 (3)
小沼 陸斗 (1)
木村 優祈 (1)
十和田
DNS


横手城南

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.12越後 瀬那 (2)
大内 匡 (3)
武田 宗也 (2)
平泉 楓喜 (3)
能代松陽
23:27.92土屋 勘太 (3)
堀内 塁 (2)
加藤 大翔 (3)
船木 哲 (2)
秋田中央
33:28.84白崎 海星 (1)
本木 志龍 (2)
小柳 昂世 (3)
加藤 優太 (3)
秋田西
43:31.56藤井 涼 (3)
小田嶋 唯斗 (2)
鈴木 颯斗 (3)
髙橋 歩夢 (2)
平成
53:33.55中嶋 優翔 (2)
佐々木 柊翔 (3)
小林 優太 (3)
大谷 巌 (2)
能代
63:38.04菅原 丈 (2)
岡部 博斗 (2)
木村 泰成 (2)
須藤 拓海 (2)
雄物川
73:56.11髙橋 大陸 (1)
松橋 快 (2)
齋藤 遼太 (1)
大越 隆暉 (2)
男鹿工

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:27.87兎澤 一真 (3)
柳澤 翔 (3)
米田 圭亜 (2)
山口 泰斗 (3)
花輪
23:30.24池邊 龍之介 (2)
城間 風輝 (3)
伊藤 凌輔 (2)
高橋 涼太 (3)
湯沢翔北
33:31.40佐藤 慎一郎 (3)
保坂 幸汰 (2)
菅原 健人 (3)
安倍 吏紀 (1)
金足農
43:32.75加藤 剛士 (3)
阿部 隼 (3)
横山 慧晟 (2)
佐貫 颯 (2)
本荘
53:34.71髙橋 琉真 (3)
髙橋 颯汰 (1)
佐々木 音弥 (1)
佐々木 凌真 (3)
大曲農
63:44.64山口 晴生 (2)
今川 瑠星 (2)
土舘 巧 (3)
田中 真之介 (2)
小坂
73:46.24藤山 匡介 (3)
佐藤 生吹 (2)
藤原 匠 (3)
田中 泰成 (3)
増田

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:24.83青山 碧透 (2)
畠山 幸人 (3)
伊藤 涼介 (2)
三谷 優樹 (3)
秋田
23:25.97坂谷 勇登 (3)
本木 志龍 (2)
白崎 海星 (1)
加藤 優太 (3)
秋田西
33:26.88加藤 剛士 (3)
阿部 隼 (3)
本間 和志 (3)
佐貫 颯 (2)
本荘
43:27.19髙橋 敦洋 (2)
工藤 楓斗 (3)
神山 拓海 (3)
佐藤 弘大 (2)
秋田商
53:31.54遠藤 至 (2)
佐藤 成瞭 (2)
進藤 泰良 (3)
堀川 佑太 (3)
横手
63:34.44工藤 佑羽 (3)
山本 悠太 (3)
長岡 要 (3)
佐藤 瞭成 (3)
新屋
73:36.71草彅 太葵 (3)
髙橋 太陽 (3)
千葉 洸之介 (2)
佐藤 陸 (2)
角館
83:44.52宮腰 瑛人 (2)
笠井 玄 (3)
越前 侑平 (2)
佐々木 泰聖 (3)
秋田北

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:23.48佐藤 駿平 (3)
佐々木 祐哉 (3)
三沢 翔大 (2)
秋本 凌汰 (3)
大館桂桜
23:24.57兎澤 一真 (3)
柳澤 翔 (3)
米田 圭亜 (2)
山口 泰斗 (3)
花輪
33:27.47田近 優太 (3)
打矢 祐樹 (2)
佐藤 健 (2)
髙橋 真優 (3)
秋田南
43:32.35池邊 龍之介 (2)
城間 風輝 (3)
伊藤 凌輔 (2)
高橋 涼太 (3)
湯沢翔北
53:33.81木村 和宏 (3)
藤田 卓実 (3)
加藤 海音 (3)
山本 峻 (2)
大館鳳鳴
63:34.43藤井 涼 (3)
小田嶋 唯斗 (2)
鈴木 颯斗 (3)
髙橋 歩夢 (2)
平成
73:36.35髙橋 颯汰 (1)
佐々木 凌真 (3)
佐々木 音弥 (1)
髙橋 琉真 (3)
大曲農
83:38.34中嶋 優翔 (2)
佐々木 柊翔 (3)
小林 優太 (3)
大谷 巌 (2)
能代

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:24.11佐藤 翔哉 (2)
大山 開 (3)
鈴木 迪啓 (1)
佐々木 滉哉 (3)
横手清陵学院
23:24.47土屋 勘太 (3)
堀内 塁 (2)
加藤 大翔 (3)
船木 哲 (2)
秋田中央
33:25.73熊田 清琉 (3)
浪岡 稜 (2)
櫻庭 佑真 (2)
畠山 匠 (2)
大館国際情報
43:28.88今野 和行 (3)
大内 匡 (3)
武田 宗也 (2)
平泉 楓喜 (3)
能代松陽
53:33.34佐藤 慎一郎 (3)
保坂 幸汰 (2)
菅原 健人 (3)
安倍 吏紀 (1)
金足農
63:37.06鈴木 翔海 (3)
三浦 雄大 (3)
川口 翔 (3)
照内 陽向 (1)
秋田北鷹
73:37.41小坂 勇喜 (3)
佐々木 健太 (3)
金子 海翔 (3)
長谷川 和輝 (2)
明桜
83:37.57菅原 丈 (2)
木村 泰成 (2)
岡部 博斗 (2)
須藤 拓海 (2)
雄物川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.08佐藤 駿平 (3)
佐々木 祐哉 (3)
三沢 翔大 (2)
秋本 凌汰 (3)
大館桂桜
23:22.09青山 碧透 (2)
畠山 幸人 (3)
伊藤 涼介 (2)
三谷 優樹 (3)
秋田
33:22.76佐藤 翔哉 (2)
大山 開 (3)
鈴木 迪啓 (1)
佐々木 滉哉 (3)
横手清陵学院
43:23.39土屋 勘太 (3)
堀内 塁 (2)
加藤 大翔 (3)
船木 哲 (2)
秋田中央
53:23.42熊田 清琉 (3)
浪岡 稜 (2)
櫻庭 佑真 (2)
畠山 匠 (2)
大館国際情報
63:24.49兎澤 一真 (3)
柳澤 翔 (3)
米田 圭亜 (2)
山口 泰斗 (3)
花輪
73:24.67加藤 剛士 (3)
阿部 隼 (3)
本間 和志 (3)
佐貫 颯 (2)
本荘
83:27.41坂谷 勇登 (3)
本木 志龍 (2)
白崎 海星 (1)
加藤 優太 (3)
秋田西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m98髙久 陽登 (2)横手
21m92佐藤 翼 (3)横手清陵学院
31m92伊藤 謙吾 (2)大館桂桜
41m86永井 隆斗 (1)秋田西
51m83髙橋 皇芽 (2)秋田商
61m83柴田 陸 (1)能代西
71m83豊島 翔斗 (3)秋田商
81m80熊谷 颯一郎 (3)角館
91m75佐藤 匠 (1)由利工
101m75船木 啓 (2)秋田中央
111m75櫻庭 聖蓮 (2)能代松陽
121m75松村 翔斗 (1)平成
131m70仲谷 陸 (2)秋田中央
141m65阿部 隼 (3)本荘
141m65佐藤 樹 (2)横手清陵学院
161m65秋山 颯真 (1)秋田西
NM大沢 裕太 (1)金足農
NM熊谷 夏輝 (1)小坂
NM田口 聖人 (1)小坂
NM加賀谷 爽 (1)秋田商
NM芦野 凜太 (1)横手城南
NM髙橋 輝 (1)湯沢
NM伊藤 星舞 (2)男鹿工
NM畠山 勝太 (1)大館桂桜
NM鎌田 琉詩 (2)本荘
NM齊藤 典大 (2)角館
NM杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
NM黒澤 生耀 (2)花輪
DNS松井 達貴 (1)横手
DNS池田 幸輔 (3)西目
DNS本間 雅稀 (2)角館
DNS福本 洸 (1)秋田西
DNS髙橋 東吾 (1)横手城南
DNS安田 彬人 (1)金足農
DNS佐藤 恍 (1)大曲工
DNS小畑 海翔 (1)大館桂桜
DNS照内 陽向 (1)秋田北鷹
DNS柴田 凜平 (3)横手
DNS平沢 蒼 (2)大館国際情報
DNS髙橋 聖良 (1)大館国際情報
DNS大山 泰正 (3)能代工
DNS小松 友介 (1)大館国際情報
DNS須藤 拓海 (2)雄物川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10佐々木 優 (2)明桜
24m00伊藤 聡 (2)秋田北
33m80藤田 大星 (1)秋田西
43m70相原 とも亜 (2)秋田西
53m70佐藤 陸斗 (3)横手
63m60大塚 恒輝 (3)秋田西
73m50松岡 詩音 (3)十和田
83m30山本 峻 (2)大館鳳鳴
83m30今坂 喬悟 (1)花輪
103m20佐藤 慶治 (1)大館桂桜
113m00佐々木 悠哉 (2)大館桂桜
123m00髙橋 裕大 (3)湯沢
NM佐々木 崇裕 (1)秋田中央
NM佐藤 生吹 (2)増田
NM屋比久 怜 (2)小坂
NM大友 温斗 (2)横手
NM伊藤 理人 (3)湯沢翔北
NM佐藤 立樹斗 (2)秋田北
DNS千葉 日向 (1)能代松陽
DNS髙橋 洸輝 (1)大曲農
DNS佐藤 匠 (1)十和田
DNS佐藤 拓真 (2)増田
DNS佐藤 大和 (2)増田

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m67 +1.5小野垣 蒼太 (2)横手城南
26m61 +3.1齋藤 壮志 (3)秋田北
36m56 +0.0杉本 賢真 (1)秋田
46m45 +1.3海沼 達哉 (3)大館国際情報
56m44 +0.2大山 開 (3)横手清陵学院
66m43 +0.3藤田 卓実 (3)大館鳳鳴
76m38 +0.8尾留川 翔馬 (3)本荘
86m35 -1.8三村 新太 (3)能代工
96m31 +1.0大谷 航平 (3)能代
106m30 -0.6松橋 一星 (1)大館国際情報
116m24 -0.1吉川 友康 (3)秋田南
126m20 +0.7進藤 泰良 (3)横手
136m15 +1.3嵯峨 丈揮 (2)秋田中央
146m08 +1.4飯坂 彪人 (1)能代松陽
156m06 -0.1高橋 太陽 (2)湯沢翔北
165m98 +2.0湯瀬 倖大 (2)秋田商
175m98 +0.4今 拓海 (1)秋田中央
185m97 +0.1相原 冴亮 (2)秋田商
195m87 +2.0菅原 丈 (2)雄物川
205m78 -0.7鎌田 渓佑 (2)平成
215m69 -0.4山谷 颯大 (3)角館
225m67 +0.1石山 太一 (3)湯沢
235m64 +0.6山田 琉稀 (3)大館国際情報
245m17 +0.1照内 陽向 (1)秋田北鷹
254m54 +0.9渡部 啓太 (2)秋田北鷹
DNS藤原 朋記 (1)湯沢翔北
DNS畠山 幸人 (3)秋田

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m11 -1.1木村 優斗 (3)横手清陵学院
26m10 +1.9佐々木 玲央 (2)秋田
36m04 +2.5山本 悠太 (3)新屋
45m92 +0.1芦原 慶 (2)湯沢翔北
55m83 +0.5森元 駿 (3)金足農
65m75 -0.1伊藤 英真 (2)横手清陵学院
75m71 +0.1中尾 洋平 (2)由利
85m71 +0.6大石 留那 (3)新屋
95m71 +2.0相原 拳 (1)秋田商
105m68 +1.3佐藤 陸 (2)角館
115m65 +0.0髙橋 輝樹 (1)湯沢
125m60 -1.2本郷 綾人 (2)新屋
135m54 +1.8鈴木 亮真 (3)国学館
145m53 -0.6金子 鳳真 (1)能代工
155m52 -0.5土舘 佑哉 (1)花輪
165m50 +0.3佐々木 龍平 (1)横手
175m46 -0.5高橋 将也 (3)湯沢
185m30 +0.3関 蒼明 (1)金足農
195m24 +2.1高貝 優陽 (3)角館
204m92 +0.0小畑 蓮 (1)大館桂桜
214m57 +0.1木村 柊太 (1)十和田
DNS伊藤 謙吾 (2)大館桂桜
DNS青山 里夢 (1)十和田
DNS佐々木 悠哉 (2)大館桂桜
DNS近藤 勇太郎 (2)二ツ井
DNS相馬 友貴 (1)花輪
DNS妻野 美瑛 (3)横手城南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m05 -0.1杉本 賢真 (1)秋田
26m72 +1.2藤田 卓実 (3)大館鳳鳴
36m66 -1.2三村 新太 (3)能代工
46m63 +0.3進藤 泰良 (3)横手
56m54 +0.9小野垣 蒼太 (2)横手城南
66m49 +0.8松橋 一星 (1)大館国際情報
76m49 +1.9海沼 達哉 (3)大館国際情報
86m45 +0.5大山 開 (3)横手清陵学院
96m38 +0.2齋藤 壮志 (3)秋田北
106m30 +0.2吉川 友康 (3)秋田南
116m29 +0.7大谷 航平 (3)能代
126m22 -0.1尾留川 翔馬 (3)本荘

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113m27 +1.9齋藤 壮志 (3)秋田北
213m03 +0.1大谷 航平 (3)能代
312m91 +1.5船木 哲 (2)秋田中央
412m87 +1.4海沼 達哉 (3)大館国際情報
512m84 +1.6石山 太一 (3)湯沢
612m77 +0.0小野垣 蒼太 (2)横手城南
712m76 +1.7山本 悠太 (3)新屋
812m71 +0.8三村 新太 (3)能代工
912m69 +1.6吉川 友康 (3)秋田南
1012m53 +0.4木村 優斗 (3)横手清陵学院
1112m53 +1.7菊地 俊太 (3)湯沢
1212m50 +0.8髙橋 裕大 (3)湯沢
1312m47 +1.1船木 啓 (2)秋田中央
1412m44 +1.3髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
1512m19 +0.0佐々木 玲央 (2)秋田
1611m95 +0.9藤島 龍希 (3)秋田北鷹
1711m90 +0.8菅原 丈 (2)雄物川
1811m90 +1.0大谷 巌 (2)能代
1911m79 +1.5芦原 慶 (2)湯沢翔北
2011m70 +1.7石川 歩夢 (1)秋田商
2111m49 +0.5武田 知大 (3)秋田北鷹
2211m39 +0.7藤原 円 (3)増田
2311m01 +0.0山田 琉稀 (3)大館国際情報
2411m00 +0.6近藤 勇太郎 (2)二ツ井
NM鈴木 亮真 (3)国学館
NM森元 駿 (3)金足農

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
111m96 +0.6建部 奈瑠 (2)秋田北
211m84 +1.1藤原 匠 (3)増田
311m78 +1.6佐藤 生吹 (2)増田
411m75 +1.0松橋 一星 (1)大館国際情報
511m44 +1.8本郷 綾人 (2)新屋
611m36 +0.5松村 翔斗 (1)平成
711m24 +0.2山谷 颯大 (3)角館
810m58 +1.4関 蒼明 (1)金足農
910m23 +1.0工藤 咲哉 (1)大館桂桜
1010m20 +1.0渡邉 尊稀 (1)横手
1110m18 +0.4照井 椋翔 (1)横手城南
1210m17 +0.9照井 翔也 (1)横手清陵学院
1310m13 +0.2髙橋 真優 (3)秋田南
NM須藤 拓海 (2)雄物川
NM大沢 裕太 (1)金足農
DNS照内 陽向 (1)秋田北鷹
DNS青山 里夢 (1)十和田
DNS大石 留那 (3)新屋
DNS大越 瑞生 (1)秋田西
DNS武井 誠弥 (1)秋田西
DNS柏木 天斗 (1)能代
DNS諫山 悠生 (1)秋田西
DNS佐藤 慎之佑 (1)大館鳳鳴
DNS藤原 朋記 (1)湯沢翔北
DNS西村 悠 (1)十和田

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m93 +2.5小野垣 蒼太 (2)横手城南
213m50 +1.0齋藤 壮志 (3)秋田北
313m48 +1.6大谷 航平 (3)能代
413m16 +2.3木村 優斗 (3)横手清陵学院
513m11 +1.0三村 新太 (3)能代工
613m04 +2.5山本 悠太 (3)新屋
712m99 +1.2海沼 達哉 (3)大館国際情報
812m83 +1.4石山 太一 (3)湯沢
912m62 -0.9船木 哲 (2)秋田中央
1012m59 +0.3吉川 友康 (3)秋田南
1112m49 +0.0菊地 俊太 (3)湯沢
1212m10 +0.3髙橋 裕大 (3)湯沢

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
110m43相馬 光将 (1)花輪
29m81鈴木 颯馬 (2)雄物川
39m40永瀬 武人 (2)雄物川
49m20佐藤 塁 (1)秋田北鷹
59m13本間 雅稀 (2)角館
68m86進藤 聡太 (1)金足農
78m72小杉山 琉空 (1)能代工
88m68畠山 颯太 (2)秋田北
98m60川崎 利九 (2)能代工
108m59正木 光 (3)西目
118m58畑澤 希空 (1)秋田商
128m58石川 大輝 (2)雄物川
138m34新山 幹太 (3)湯沢
148m19川井 一輝 (2)明桜
158m04齊藤 恵 (3)秋田南
167m92髙堂 睦生 (1)能代工
177m86髙橋 直喜 (3)増田
187m70丹 大亮 (2)湯沢翔北
197m40高橋 尚希 (1)国学館
207m36薑 瑠斗 (1)横手清陵学院
217m14成田 光希 (1)能代松陽
227m08中野 泰樹 (1)横手清陵学院
236m87村橋 太陽 (1)西目
DNS山崎 真飛龍 (3)大館国際情報
DNS畠山 洸明 (1)大館桂桜
DNS佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
DNS武藤 晴輝 (1)新屋

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
112m29児玉 和輝 (3)花輪
212m26榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
311m92鈴木 和真 (3)秋田北鷹
411m71田畑 俊樹 (3)小坂
511m59吉田 仁哉 (3)秋田南
611m46山内 竣亮 (2)秋田商
711m36堀内 駿 (2)能代松陽
811m33森元 俊 (3)角館
911m20菊地 連 (3)湯沢翔北
1011m10妻野 美瑛 (3)横手城南
1111m08高橋 智哉 (1)増田
1211m00小野寺 滉 (2)雄勝
1310m97沼田 雄成 (3)秋田商
1410m57戸田 祥矢 (2)大館国際情報
1510m50児玉 宗己 (3)花輪
1610m35嵯峨 隼介 (2)由利工
1710m30佐藤 由羽 (1)男鹿工
1810m07藤本 健治 (3)秋田北鷹
1910m06津川 奨矢 (3)平成
2010m00佐々木 竜生 (2)角館
219m96吉村 雄作 (3)由利工
229m80田口 琢人 (2)由利工
239m62川村 拳介 (3)能代西
249m60櫻庭 楓太 (3)小坂
259m21金岡 有途 (1)秋田
268m37藤原 和輝 (3)湯沢
DNS池田 楓涼 (3)西目

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m84児玉 和輝 (3)花輪
213m72鈴木 和真 (3)秋田北鷹
313m62吉田 仁哉 (3)秋田南
412m45榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
512m24田畑 俊樹 (3)小坂
611m89堀内 駿 (2)能代松陽
711m57菊地 連 (3)湯沢翔北
811m50小野寺 滉 (2)雄勝
911m40妻野 美瑛 (3)横手城南
1011m26森元 俊 (3)角館
1110m97山内 竣亮 (2)秋田商
1210m85高橋 智哉 (1)増田

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m68児玉 和輝 (3)花輪
237m09嶋田 偉月 (2)能代工
336m67鈴木 和真 (3)秋田北鷹
436m58矢野 寛人 (2)横手清陵学院
535m79吉田 仁哉 (3)秋田南
634m47佐々木 航汰 (2)由利工
734m32阿部 太洋 (3)花輪
832m63吉村 雄作 (3)由利工
931m97堀内 駿 (2)能代松陽
1030m94櫻庭 楓太 (3)小坂
1130m71能登谷 恭太 (3)男鹿工
1230m39高橋 将太 (3)湯沢翔北
1330m16千葉 嵩大 (3)角館
1429m94石川 大輝 (2)雄物川
1529m90藤原 和輝 (3)湯沢
1629m86矢部 太陽 (3)本荘
1729m32田畑 俊樹 (3)小坂
1829m00山内 竣亮 (2)秋田商
1928m65永瀬 武人 (2)雄物川
2028m25相馬 光将 (1)花輪
2127m92藤本 健治 (3)秋田北鷹
2227m31丹 大亮 (2)湯沢翔北
2327m05戸田 祥矢 (2)大館国際情報
2427m04佐藤 由羽 (1)男鹿工
2526m95正木 光 (3)西目
2626m38嵯峨 隼介 (2)由利工
2725m84石井 翔太 (3)能代工
2825m61渡邊 竜生 (2)横手清陵学院
2925m31佐藤 拓夢 (3)雄物川
3025m07池田 恕太 (2)本荘
3124m61熊谷 晴人 (2)大曲
3224m17髙堂 睦生 (1)能代工
3324m11宮崎 柊斗 (3)西目
3423m73佐藤 塁 (1)秋田北鷹
3523m65佐々木 竜生 (2)角館
3623m57高橋 智哉 (1)増田
3723m28野村 京平 (3)角館
3823m20榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
3923m19髙橋 直喜 (3)増田
4022m99伊藤 蒼太 (2)湯沢翔北
4121m04沓澤 航太朗 (3)羽後
4220m90佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
4320m35竹島 悠人 (2)仁賀保
4420m05山崎 真飛龍 (3)大館国際情報
4519m58兎澤 大河 (1)大館桂桜
4618m79高橋 亮太 (2)大曲
4716m99伊藤 星舞 (2)男鹿工
4816m95工藤 雄斗 (1)五城目
4916m18相馬 蔵人 (1)五城目
5012m48桜庭 優人 (1)大館桂桜
519m56関向 空大 (1)五城目
NM仙道 啓大 (3)羽後
NM池田 楓涼 (3)西目
DNS玉内 倭 (1)小坂

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150m29児玉 宗己 (3)花輪
247m55矢野 寛人 (2)横手清陵学院
345m25大山 泰正 (3)能代工
444m31森元 俊 (3)角館
543m30髙橋 拓哉 (3)横手清陵学院
642m18堀内 駿 (2)能代松陽
741m77梁瀬 優人 (3)能代松陽
841m49阿部 太洋 (3)花輪
937m97柴田 稜 (3)横手
1036m92佐野 翔大 (2)雄物川
1136m63佐々木 大斗 (2)横手清陵学院
1230m51佐藤 拓海 (2)湯沢翔北
1329m81高橋 将太 (3)湯沢翔北
1428m99川崎 利九 (2)能代工
1528m86伊藤 蒼太 (2)湯沢翔北
1627m67嵯峨 隼介 (2)由利工
1726m08相馬 光将 (1)花輪
1826m05野村 京平 (3)角館
1921m83鈴木 颯馬 (2)雄物川
2018m99成田 光希 (1)能代松陽
2118m72進藤 聡太 (1)金足農
2217m94工藤 雄斗 (1)五城目
2317m55藤原 大輔 (1)羽後
2416m92高橋 亮太 (2)大曲
2515m25佐々木 航汰 (2)由利工
2612m92桜庭 優人 (1)大館桂桜
2712m19滝田 万葉 (1)由利工
2810m67羽沢 建太 (1)大館桂桜
NM酒本 龍之介 (2)大館桂桜
DNS吉田 直矢 (2)増田
DNS工藤 祐輔 (1)大館鳳鳴
DNS高橋 大輝 (1)増田
DNS佐々木 悠 (2)平成
DNS石川 大輝 (2)雄物川
DNS戸田 祥矢 (2)大館国際情報
DNS櫻庭 楓太 (3)小坂
DNS田畑 俊樹 (3)小坂

 

男子 やり投(800g) 予選

男子 やり投(800g) 予選1組

順位記録選手所属
145m61下村 悠也 (2)雄物川
241m04柴田 稜 (3)横手
340m96村橋 太陽 (1)西目
440m33三浦 伶音 (3)平成
540m19竹島 悠人 (2)仁賀保
637m95宮崎 柊斗 (3)西目
736m75仙道 啓大 (3)羽後
834m43小松 奎洋 (3)大曲
934m17佐藤 光翼 (3)増田
1033m88能登谷 恭太 (3)男鹿工
1133m45高橋 亮太 (2)大曲
1232m54今立 海斗 (2)能代工
1332m30佐藤 優晴 (2)由利工
1430m51佐藤 航 (2)平成
1530m38斎藤 敬太郎 (3)湯沢
1629m96川村 拳介 (3)能代西
1729m41畠山 颯太 (2)秋田北
1828m08藤島 伊織 (1)秋田北鷹
1926m67石井 翔太 (3)能代工
2023m17屋比久 怜 (2)小坂
2123m06阿部 圭吾 (3)大館国際情報
2216m90兎澤 大河 (1)大館桂桜
NM畠山 勝太 (1)大館桂桜
DNS山内 竣亮 (2)秋田商
DNS佐藤 塁 (1)秋田北鷹
DNS大山 一樹 (1)国学館
DNS増野 翔 (1)男鹿工

男子 やり投(800g) 予選2組

順位記録選手所属
152m24田口 晶久 (3)本荘
247m69佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
347m13鈴木 颯馬 (2)雄物川
446m33山崎 真飛龍 (3)大館国際情報
545m77工藤 佑羽 (3)新屋
645m24進藤 泰良 (3)横手
745m18横山 慧晟 (2)本荘
845m06樋口 拓馬 (3)角館
944m93児玉 和輝 (3)花輪
1044m83齊藤 恵 (3)秋田南
1144m76石川 大雅 (2)角館
1243m99佐藤 拓夢 (3)雄物川
1343m86千葉 嵩大 (3)角館
1443m19岸部 海 (3)能代西
1541m99菊地 連 (3)湯沢翔北
1641m44高杉 俊介 (2)十和田
1740m22渡部 鈴音 (3)本荘
1839m96嶋田 偉月 (2)能代工
1939m90酒本 龍之介 (2)大館桂桜
2039m82池田 楓涼 (3)西目
2138m67田口 琢人 (2)由利工
2238m42佐藤 千尋 (2)湯沢翔北
2338m18佐々木 大斗 (2)横手清陵学院
2436m31近藤 勇太郎 (2)二ツ井
2533m84山上 康太 (3)秋田商
2631m29松浦 翔 (3)秋田北鷹

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
153m53齊藤 恵 (3)秋田南
249m57佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
349m18田口 晶久 (3)本荘
448m06山崎 真飛龍 (3)大館国際情報
547m11下村 悠也 (2)雄物川
646m79鈴木 颯馬 (2)雄物川
746m16児玉 和輝 (3)花輪
845m95工藤 佑羽 (3)新屋
944m53石川 大雅 (2)角館
1044m00樋口 拓馬 (3)角館
1143m50進藤 泰良 (3)横手
1241m92横山 慧晟 (2)本荘

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.28畠山 幸人 (3)秋田
211.88佐藤 樹 (2)横手清陵学院
312.13齊藤 典大 (2)角館
412.14髙橋 心優 (3)大館桂桜
512.14佐藤 駿平 (3)大館桂桜
612.15沼田 雄成 (3)秋田商
712.21砂押 衛歓 (2)秋田北
812.33阿部 圭吾 (3)大館国際情報
DNS石川 大雅 (2)角館

男子 八種100m 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.41大山 開 (3)横手清陵学院
211.70稲葉 悠介 (1)秋田
311.73田中 遼 (2)大館国際情報
411.83豊島 翔斗 (3)秋田商
511.85伊藤 英真 (2)横手清陵学院
612.59工藤 有人 (2)秋田北
712.63樋口 拓馬 (3)角館
813.48袴田 快 (1)能代松陽
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m40 +1.4大山 開 (3)横手清陵学院
26m00 +0.9畠山 幸人 (3)秋田
35m97 +3.0豊島 翔斗 (3)秋田商
45m91 -1.4稲葉 悠介 (1)秋田
55m84 -1.8佐藤 樹 (2)横手清陵学院
65m80 +2.0齊藤 典大 (2)角館
75m77 +0.6伊藤 英真 (2)横手清陵学院
85m70 -0.3砂押 衛歓 (2)秋田北
95m67 +0.2髙橋 心優 (3)大館桂桜
105m56 -0.5佐藤 駿平 (3)大館桂桜
115m54 +0.3沼田 雄成 (3)秋田商
125m40 +0.5田中 遼 (2)大館国際情報
135m36 +1.0樋口 拓馬 (3)角館
145m34 +0.0工藤 有人 (2)秋田北
153m49 +0.1袴田 快 (1)能代松陽
DNS阿部 圭吾 (3)大館国際情報
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNS石川 大雅 (2)角館

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m52大山 開 (3)横手清陵学院
210m50沼田 雄成 (3)秋田商
39m32田中 遼 (2)大館国際情報
48m77畠山 幸人 (3)秋田
58m67髙橋 心優 (3)大館桂桜
68m31伊藤 英真 (2)横手清陵学院
77m87豊島 翔斗 (3)秋田商
87m56齊藤 典大 (2)角館
97m36佐藤 樹 (2)横手清陵学院
107m07工藤 有人 (2)秋田北
117m02稲葉 悠介 (1)秋田
126m56佐藤 駿平 (3)大館桂桜
136m08砂押 衛歓 (2)秋田北
144m34袴田 快 (1)能代松陽
DNS阿部 圭吾 (3)大館国際情報
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNS石川 大雅 (2)角館
DNS樋口 拓馬 (3)角館

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.92大山 開 (3)横手清陵学院
253.25稲葉 悠介 (1)秋田
354.19工藤 有人 (2)秋田北
454.40田中 遼 (2)大館国際情報
554.82沼田 雄成 (3)秋田商
654.99伊藤 英真 (2)横手清陵学院
755.20齊藤 典大 (2)角館
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNS石川 大雅 (2)角館

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.75畠山 幸人 (3)秋田
253.18豊島 翔斗 (3)秋田商
353.31佐藤 駿平 (3)大館桂桜
457.19佐藤 樹 (2)横手清陵学院
557.26髙橋 心優 (3)大館桂桜
658.70砂押 衛歓 (2)秋田北
71:01.19袴田 快 (1)能代松陽
DNS阿部 圭吾 (3)大館国際情報
DNS樋口 拓馬 (3)角館

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.04大山 開 (3)横手清陵学院
216.88沼田 雄成 (3)秋田商
316.97畠山 幸人 (3)秋田
419.41齊藤 典大 (2)角館
520.07工藤 有人 (2)秋田北
620.79佐藤 樹 (2)横手清陵学院
DNS樋口 拓馬 (3)角館
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNS阿部 圭吾 (3)大館国際情報

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
116.79田中 遼 (2)大館国際情報
216.83豊島 翔斗 (3)秋田商
317.50稲葉 悠介 (1)秋田
418.57砂押 衛歓 (2)秋田北
519.17髙橋 心優 (3)大館桂桜
619.52伊藤 英真 (2)横手清陵学院
719.70佐藤 駿平 (3)大館桂桜
823.88袴田 快 (1)能代松陽
DNS石川 大雅 (2)角館

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m34大山 開 (3)横手清陵学院
241m43齊藤 典大 (2)角館
339m55豊島 翔斗 (3)秋田商
437m52田中 遼 (2)大館国際情報
537m38畠山 幸人 (3)秋田
635m06髙橋 心優 (3)大館桂桜
733m59沼田 雄成 (3)秋田商
832m87伊藤 英真 (2)横手清陵学院
932m17稲葉 悠介 (1)秋田
1030m27工藤 有人 (2)秋田北
1128m52砂押 衛歓 (2)秋田北
1227m89佐藤 駿平 (3)大館桂桜
1324m45佐藤 樹 (2)横手清陵学院
1411m29袴田 快 (1)能代松陽
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNS石川 大雅 (2)角館
DNS樋口 拓馬 (3)角館
DNS阿部 圭吾 (3)大館国際情報

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75豊島 翔斗 (3)秋田商
21m69佐藤 樹 (2)横手清陵学院
31m66工藤 有人 (2)秋田北
41m63齊藤 典大 (2)角館
51m60沼田 雄成 (3)秋田商
61m60田中 遼 (2)大館国際情報
71m48佐藤 駿平 (3)大館桂桜
NM髙橋 心優 (3)大館桂桜
DNS樋口 拓馬 (3)角館

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m78大山 開 (3)横手清陵学院
21m69畠山 幸人 (3)秋田
31m63稲葉 悠介 (1)秋田
41m54砂押 衛歓 (2)秋田北
51m45伊藤 英真 (2)横手清陵学院
NM袴田 快 (1)能代松陽
DNS石川 大雅 (2)角館
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNS阿部 圭吾 (3)大館国際情報

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.41工藤 有人 (2)秋田北
24:55.14佐藤 駿平 (3)大館桂桜
34:58.19大山 開 (3)横手清陵学院
44:58.45沼田 雄成 (3)秋田商
54:59.09畠山 幸人 (3)秋田
65:02.92髙橋 心優 (3)大館桂桜
75:04.37豊島 翔斗 (3)秋田商
85:04.41田中 遼 (2)大館国際情報
95:08.95砂押 衛歓 (2)秋田北
105:10.18齊藤 典大 (2)角館
115:19.47稲葉 悠介 (1)秋田
125:33.64袴田 快 (1)能代松陽
135:33.78佐藤 樹 (2)横手清陵学院
DNS伊藤 英真 (2)横手清陵学院

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15179大山 開 (3)横手清陵学院
24666畠山 幸人 (3)秋田
34496豊島 翔斗 (3)秋田商
44285田中 遼 (2)大館国際情報
54254沼田 雄成 (3)秋田商
64101稲葉 悠介 (1)秋田
73952齊藤 典大 (2)角館
83781工藤 有人 (2)秋田北
93672佐藤 駿平 (3)大館桂桜
103521砂押 衛歓 (2)秋田北
113497佐藤 樹 (2)横手清陵学院
123389髙橋 心優 (3)大館桂桜
131584袴田 快 (1)能代松陽
DNF阿部 圭吾 (3)大館国際情報
DNF樋口 拓馬 (3)角館
DNS石川 大雅 (2)角館
DNS石戸谷 唯登 (3)大館桂桜
DNF伊藤 英真 (2)横手清陵学院

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.75甲田 遥奈 (3)秋田和洋女子
213.33津篭 留衣 (3)本荘
313.56金 彩海 (2)秋田北鷹
413.64田口 留奈 (3)小坂
513.64吉澤 明日奏 (2)秋田北
613.74嶋津 由羽 (3)大曲農
713.95佐々木 桜羽 (3)横手清陵学院
814.29小笠原 美古都 (3)能代
915.00髙橋 華穂 (1)角館

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.95髙橋 遥香 (2)秋田南
213.00多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
313.28羽深 光咲 (3)金足農
413.44工藤 新菜 (3)花輪
513.89谷 希春 (1)秋田北鷹
613.90佐藤 美雨 (2)由利
714.01佐々木 美桜 (2)横手城南
DNS伊藤 亜美 (2)湯沢
DNS山田 瑞稀 (1)湯沢翔北

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.07岩﨑 夏帆 (3)秋田和洋女子
213.18加賀谷 青 (3)秋田商
313.27寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
413.49菅原 紋 (3)横手
513.51佐藤 瑞希 (1)能代松陽
613.64佐々木 梨湖 (3)横手清陵学院
713.67小田嶋 優空 (1)大館国際情報
814.07松橋 風花 (1)秋田中央
914.92三浦 葵 (1)角館

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.84佐々木 優和 (3)本荘
213.18伊藤 春野 (2)横手
313.20浅井 咲来 (3)大館鳳鳴
413.54伊藤 順愛実 (3)角館
513.66宮野 真帆 (2)秋田南
614.06加藤 茉奈美 (3)六郷
714.49伊藤 咲花 (1)能代
814.50佐藤 那香 (3)明桜
914.59浅利 優羽 (1)大館桂桜

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.35成田 千栞 (1)秋田和洋女子
213.19藤田 真理子 (1)横手
313.26伊嶋 美空 (2)秋田商
413.34木村 陽彩 (2)大館桂桜
513.60須藤 史帆 (1)横手城南
613.66後藤 玖瑠美 (3)秋田北
713.67渡邉 朱里 (1)大館鳳鳴
814.91菅原 汐莉 (1)増田
DNS笹本 彩花 (3)能代

女子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.17大島 和佳奈 (3)秋田
213.41中村 愛美 (2)横手城南
313.49加藤 瞳 (2)秋田北
413.56石川 百杜巴 (3)大館国際情報
513.66工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
613.79鈴木 萌々音 (2)金足農
713.92佐々木 涼葉 (1)横手清陵学院
814.30民谷 綾海 (2)大曲工
914.50阿部 桃花 (1)花輪

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.42甲田 遥奈 (3)秋田和洋女子
212.72髙橋 遥香 (2)秋田南
312.79津篭 留衣 (3)本荘
413.04寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
513.07藤田 真理子 (1)横手
613.16羽深 光咲 (3)金足農
713.25石川 百杜巴 (3)大館国際情報
813.29佐藤 瑞希 (1)能代松陽

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.24成田 千栞 (1)秋田和洋女子
212.49大島 和佳奈 (3)秋田
312.65多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
412.96中村 愛美 (2)横手城南
513.01菅原 紋 (3)横手
613.05金 彩海 (2)秋田北鷹
713.24木村 陽彩 (2)大館桂桜
813.27伊嶋 美空 (2)秋田商

女子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.65佐々木 優和 (3)本荘
212.78岩﨑 夏帆 (3)秋田和洋女子
312.97加賀谷 青 (3)秋田商
413.09伊藤 春野 (2)横手
513.13浅井 咲来 (3)大館鳳鳴
613.29工藤 新菜 (3)花輪
713.30加藤 瞳 (2)秋田北
813.54伊藤 順愛実 (3)角館

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.18成田 千栞 (1)秋田和洋女子
212.43佐々木 優和 (3)本荘
312.44大島 和佳奈 (3)秋田
412.49甲田 遥奈 (3)秋田和洋女子
512.66髙橋 遥香 (2)秋田南
612.71岩﨑 夏帆 (3)秋田和洋女子
712.73多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
812.91津篭 留衣 (3)本荘

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
126.34多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
226.64佐藤 優 (3)秋田南
326.70越後 杏奈 (2)横手清陵学院
427.80荒谷 凜 (1)大館桂桜
527.93三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子
628.53松橋 風花 (1)秋田中央
728.65佐々木 美桜 (2)横手城南
828.66岩谷 遥香 (1)大館鳳鳴
928.74柴田 結菜 (2)平成

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
125.62成田 千栞 (1)秋田和洋女子
227.15伊藤 春野 (2)横手
327.84寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
427.90鈴木 萌々音 (2)金足農
528.49伊藤 順愛実 (3)角館
628.58長谷川 珠里 (2)秋田北
728.80阿部 華穂 (1)平成
829.70阿部 桃花 (1)花輪
DNS小田嶋 優空 (1)大館国際情報

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.82髙橋 遥香 (2)秋田南
226.86柴田 麗羽 (2)横手城南
327.33草彅 すみれ (3)横手清陵学院
427.66鈴木 香乃 (3)秋田商
528.02木村 陽彩 (2)大館桂桜
628.77加藤 茉奈美 (3)六郷
728.81斎藤 心詞 (3)本荘
829.28工藤 紅璃 (1)能代松陽
DNS平泉 悠花 (1)能代

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.47佐々木 優和 (3)本荘
227.12柴田 愛沙 (1)横手
327.20田口 留奈 (3)小坂
427.47笹本 彩花 (3)能代
527.52伊嶋 美空 (2)秋田商
628.79古谷 つぐみ (1)横手城南
729.79民谷 綾海 (2)大曲工
830.83木村 春香 (3)十和田
DNS北嶋 茉智 (2)秋田

女子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
126.52大島 和佳奈 (3)秋田
227.35浅井 咲来 (3)大館鳳鳴
328.18後藤 玖瑠美 (3)秋田北
428.37小林 梨里夏 (3)大曲農
528.58大西 知郁穂 (3)秋田中央
631.03髙橋 華穂 (1)角館
DNS工藤 新菜 (3)花輪
DNS佐藤 花海 (1)能代
DNS伊藤 亜美 (2)湯沢

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
127.01津篭 留衣 (3)本荘
227.31小川 実咲 (1)秋田和洋女子
327.79菅原 紋 (3)横手
428.27佐々木 奏音 (2)大館国際情報
528.34田畑 紗奈 (2)大館桂桜
628.65児玉 聖凪 (1)花輪
728.79元井 あかり (3)秋田北
830.44三浦 葵 (1)角館
DNS佐々木 桜羽 (3)横手清陵学院

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.27佐々木 優和 (3)本荘
226.34大島 和佳奈 (3)秋田
326.69柴田 愛沙 (1)横手
426.99小川 実咲 (1)秋田和洋女子
527.49鈴木 香乃 (3)秋田商
627.50草彅 すみれ (3)横手清陵学院
727.51寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
827.83荒谷 凜 (1)大館桂桜

女子 200m 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
126.34多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
226.42髙橋 遥香 (2)秋田南
326.76柴田 麗羽 (2)横手城南
427.00田口 留奈 (3)小坂
527.10伊藤 春野 (2)横手
627.51伊嶋 美空 (2)秋田商
727.82後藤 玖瑠美 (3)秋田北
828.16三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子

女子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
125.80成田 千栞 (1)秋田和洋女子
226.32佐藤 優 (3)秋田南
326.70津篭 留衣 (3)本荘
427.10越後 杏奈 (2)横手清陵学院
527.34浅井 咲来 (3)大館鳳鳴
627.48笹本 彩花 (3)能代
727.63菅原 紋 (3)横手
827.86鈴木 萌々音 (2)金足農

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.58成田 千栞 (1)秋田和洋女子
225.65佐々木 優和 (3)本荘
325.68大島 和佳奈 (3)秋田
426.24多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
526.35佐藤 優 (3)秋田南
626.41髙橋 遥香 (2)秋田南
726.56津篭 留衣 (3)本荘
826.87柴田 愛沙 (1)横手

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.60柴田 麗羽 (2)横手城南
21:02.70佐藤 優 (3)秋田南
31:03.18豊口 夏生 (2)大館国際情報
41:03.51信太 七海 (2)秋田北
51:05.95佐藤 花海 (1)能代
61:06.67田口 星那 (3)金足農
71:11.17工藤 紅璃 (1)能代松陽
DNS藤田 真理子 (1)横手
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.97笹本 彩花 (3)能代
21:04.17大西 知郁穂 (3)秋田中央
31:05.61日下 瑞穂 (2)仁賀保
41:05.65藤原 さくら (2)雄物川
51:06.75荒谷 凜 (1)大館桂桜
61:07.57田村 若葉 (1)横手
71:09.81鈴木 紗菜 (3)男鹿工
81:12.39佐藤 颯花 (1)花輪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.41北嶋 茉智 (2)秋田
21:03.58佐藤 千尋 (2)大館桂桜
31:06.35大嶋 南緒 (2)秋田中央
41:06.65平澤 樺菜 (3)横手清陵学院
51:07.34柴田 結菜 (2)平成
61:07.88橋本 華奈 (2)由利
71:08.35小林 愛佳 (2)能代松陽
DNS武田 芽衣 (3)秋田北鷹

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.34遠藤 美玲 (2)明桜
21:03.72田口 留奈 (3)小坂
31:06.45古谷 つぐみ (1)横手城南
41:06.71児玉 聖凪 (1)花輪
51:07.49阿部 はすみ (2)湯沢
61:09.06宮根 美月 (1)金足農
71:10.82棚谷 芽衣 (2)大館国際情報
DNS沼田 彩花 (2)秋田南

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.38鎌田 千尋 (3)秋田北
21:03.83草彅 すみれ (3)横手清陵学院
31:04.35佐々木 奏音 (2)大館国際情報
41:05.63熊倉 菜夏 (1)秋田商
51:05.85田村 怜花 (3)能代
61:07.02吉田 真悠子 (1)秋田南
71:10.07佐々木 茜音 (2)明桜
DNS菅原 琳樺 (3)平成

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.56藤原 彩奈 (3)大館桂桜
21:03.03大島 和佳奈 (3)秋田
31:04.67小林 梨里夏 (3)大曲農
41:04.77朝倉 沙羅 (2)秋田商
51:06.02進藤 心羽 (2)秋田中央
61:07.00岩谷 遥香 (1)大館鳳鳴
71:14.76髙橋 萌音 (2)横手
DNS木村 春香 (3)十和田

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.67北嶋 茉智 (2)秋田
21:01.24鎌田 千尋 (3)秋田北
31:01.92佐藤 千尋 (2)大館桂桜
41:03.43小林 梨里夏 (3)大曲農
51:05.02田口 留奈 (3)小坂
61:05.03日下 瑞穂 (2)仁賀保
71:07.56佐藤 花海 (1)能代
DNS藤原 さくら (2)雄物川

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.34藤原 彩奈 (3)大館桂桜
21:00.64佐藤 優 (3)秋田南
31:01.60笹本 彩花 (3)能代
41:02.83大西 知郁穂 (3)秋田中央
51:03.47信太 七海 (2)秋田北
61:05.66熊倉 菜夏 (1)秋田商
71:06.26古谷 つぐみ (1)横手城南
DNS豊口 夏生 (2)大館国際情報

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.18遠藤 美玲 (2)明桜
21:00.25大島 和佳奈 (3)秋田
31:00.27柴田 麗羽 (2)横手城南
41:04.16草彅 すみれ (3)横手清陵学院
51:04.92佐々木 奏音 (2)大館国際情報
61:05.18田村 怜花 (3)能代
71:06.11朝倉 沙羅 (2)秋田商
81:07.08大嶋 南緒 (2)秋田中央

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.77北嶋 茉智 (2)秋田
259.13大島 和佳奈 (3)秋田
359.16藤原 彩奈 (3)大館桂桜
459.40遠藤 美玲 (2)明桜
51:00.02佐藤 優 (3)秋田南
61:00.07鎌田 千尋 (3)秋田北
71:01.87柴田 麗羽 (2)横手城南
81:02.19笹本 彩花 (3)能代

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.03佐藤 未羽 (3)秋田中央
22:29.11兎澤 和花 (1)花輪
32:29.47須藤 優香 (3)大曲農
42:29.53佐藤 爽花 (2)秋田南
52:36.89佐々木 千遥 (3)増田
62:39.40田中 麻衣 (1)大館国際情報
72:43.23梶原 梨奈 (1)金足農
82:51.08菅原 渚穂里 (2)小坂
92:51.52皆川 悠佳 (3)湯沢翔北

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.14遠藤 美玲 (2)明桜
22:32.00田畑 七紗 (2)秋田北鷹
32:36.36平澤 樺菜 (3)横手清陵学院
42:39.02小林 愛佳 (2)能代松陽
52:41.97山内 愛海 (2)大館桂桜
62:42.64深井 帆乃香 (3)秋田商
72:46.98大澤 ゆき乃 (2)角館
DNS伊藤 惟折 (1)大曲
DNS長谷川 歌音 (2)秋田北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.17米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
22:27.21武藤 向日葵 (3)秋田商
32:27.51佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
42:29.59工藤 幸子 (2)秋田
52:31.60三谷 ひより (2)大館鳳鳴
62:40.71佐藤 海帆 (1)秋田南
72:44.78髙橋 愛 (3)増田
82:53.25中川 優月 (1)金足農
DNS進藤 こころ (2)横手城南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.01豊口 夏生 (2)大館国際情報
22:27.44赤倉 きらら (3)角館
32:27.75橋本 梓 (3)秋田北鷹
42:27.98安藤 名菜 (1)秋田中央
52:29.90沼田 彩花 (2)秋田南
62:38.17後藤 愛歩 (2)湯沢翔北
72:40.87齋藤 舞子 (1)大館桂桜
82:51.95松田 茉優 (1)秋田
92:56.45津島 萌香 (2)六郷

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.60石井 明里 (3)秋田中央
22:30.37深井 沙耶 (1)明桜
32:34.21阿部 はすみ (2)湯沢
42:36.26鈴木 愛理 (2)六郷
52:36.38畑山 絢香 (2)由利
62:40.30福島 和 (3)十和田
72:59.59柿崎 結衣 (1)雄勝
DNS佐藤 千尋 (2)大館桂桜

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.06阿部 円海 (1)横手清陵学院
22:29.20太田 泉 (3)秋田
32:32.55田村 怜花 (3)能代
42:32.82菊地 里紗 (3)本荘
52:34.75佐々木 紫音 (1)大館国際情報
62:34.90松田 彩音 (2)秋田商
72:42.59進藤 結葉 (2)大曲農
82:42.90齋藤 日菜子 (3)湯沢

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:24.56豊口 夏生 (2)大館国際情報
22:26.71佐藤 未羽 (3)秋田中央
32:28.16赤倉 きらら (3)角館
42:29.07工藤 幸子 (2)秋田
52:30.25橋本 梓 (3)秋田北鷹
62:30.63深井 沙耶 (1)明桜
72:31.60佐藤 爽花 (2)秋田南
82:41.96平澤 樺菜 (3)横手清陵学院

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:20.34石井 明里 (3)秋田中央
22:21.77阿部 円海 (1)横手清陵学院
32:24.49武藤 向日葵 (3)秋田商
42:29.41須藤 優香 (3)大曲農
52:29.93田畑 七紗 (2)秋田北鷹
62:31.47沼田 彩花 (2)秋田南
72:36.88菊地 里紗 (3)本荘
82:39.98阿部 はすみ (2)湯沢

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:18.32遠藤 美玲 (2)明桜
22:20.12太田 泉 (3)秋田
32:22.50米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
42:25.27兎澤 和花 (1)花輪
52:27.36佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
62:29.65三谷 ひより (2)大館鳳鳴
72:31.26田村 怜花 (3)能代
DNS安藤 名菜 (1)秋田中央

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.11遠藤 美玲 (2)明桜
22:18.32阿部 円海 (1)横手清陵学院
32:19.11石井 明里 (3)秋田中央
42:20.24太田 泉 (3)秋田
52:20.86米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
62:20.98豊口 夏生 (2)大館国際情報
72:24.40武藤 向日葵 (3)秋田商
82:33.29佐藤 未羽 (3)秋田中央

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.59石井 明里 (3)秋田中央
24:53.76石井 美里 (3)明桜
34:54.11太田 泉 (3)秋田
44:59.52柳舘 禎乃 (3)花輪
55:04.30伊藤 桜来 (1)御所野学院
65:05.15村上 瑠梨衣 (3)本荘
75:10.06佐藤 爽花 (2)秋田南
85:16.79阿部 優華 (2)秋田北鷹
95:25.63赤倉 きらら (3)角館
105:30.27佐々木 千遥 (3)増田
115:32.38今 千容 (2)湯沢
125:33.66佐々木 紫音 (1)大館国際情報
135:35.47田山 藍美 (2)大館鳳鳴
145:42.75川北 真嘉 (1)金足農
155:56.86皆川 悠佳 (3)湯沢翔北
DNS吉川 真央 (1)大曲
DNS土田 莉来 (1)横手清陵学院
DNS福島 和 (3)十和田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.19阿部 円海 (1)横手清陵学院
24:55.41中林 茉優 (2)本荘
34:57.01佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
44:57.34加藤 楓香 (3)明桜
55:03.14小林 美泉 (2)秋田南
65:03.52三浦 萌 (1)秋田中央
75:08.68工藤 幸子 (2)秋田
85:14.50小松 怜 (2)大曲
95:18.62須藤 優香 (3)大曲農
105:25.39三谷 ひより (2)大館鳳鳴
115:26.83畑山 絢香 (2)由利
125:35.03後藤 愛歩 (2)湯沢翔北
135:37.71髙橋 愛 (3)増田
145:45.97齋藤 日菜子 (3)湯沢
155:52.89石戸谷 海咲 (1)大館国際情報
DNS田村 夏郁 (1)大館桂桜
DNS阿部 綾音 (1)花輪

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.36長岐 ももこ (2)秋田
24:52.95野呂 くれあ (3)秋田北鷹
34:52.99米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
44:58.07武藤 向日葵 (3)秋田商
54:58.23藤島 愛基 (3)大曲
65:03.61佐藤 柚花 (2)秋田南
75:06.81西口 ほのか (3)秋田中央
85:06.94兎澤 和花 (1)花輪
95:07.57菊地 里紗 (3)本荘
105:08.57小松 歩愛 (2)角館
115:15.68奥山 茅紗子 (3)湯沢翔北
125:22.16深井 沙耶 (1)明桜
135:47.15鈴木 愛理 (2)六郷
145:52.74進藤 結葉 (2)大曲農
155:55.18菅原 渚穂里 (2)小坂
DNS石垣 真子 (1)大館国際情報
DNS小沼 唯菜 (2)十和田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.45長岐 ももこ (2)秋田
24:39.45阿部 円海 (1)横手清陵学院
34:42.49太田 泉 (3)秋田
44:49.06石井 明里 (3)秋田中央
54:50.15石井 美里 (3)明桜
64:50.54加藤 楓香 (3)明桜
74:50.60野呂 くれあ (3)秋田北鷹
84:55.40柳舘 禎乃 (3)花輪
94:55.49佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
104:59.06米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
115:05.84三浦 萌 (1)秋田中央
125:07.17藤島 愛基 (3)大曲
135:12.49武藤 向日葵 (3)秋田商
145:25.47小林 美泉 (2)秋田南
DQ T3中林 茉優 (2)本荘

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:42.16長岐 ももこ (2)秋田
210:44.85熊谷 明梨 (3)大曲
310:45.90野呂 くれあ (3)秋田北鷹
410:45.98渡辺 望美 (2)秋田北鷹
510:51.16西口 ほのか (3)秋田中央
610:52.58加藤 楓香 (3)明桜
710:53.15藤島 愛基 (3)大曲
811:06.51奥山 茅紗子 (3)湯沢翔北
911:22.21村上 瑠梨衣 (3)本荘
1011:30.40髙田 果歩 (3)秋田南
1112:19.45荻原 一千花 (1)明桜
1213:15.62菅原 渚穂里 (2)小坂
1313:16.53田村 夏郁 (1)大館桂桜
DNS加賀屋 乃音 (1)横手清陵学院
DNS大野 愛梨 (2)大館国際情報
DNS近 南実 (3)角館
DNS大信田 路琉 (2)秋田北
DNS阿部 綾音 (1)花輪

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:36.01柳舘 禎乃 (3)花輪
210:39.13大渕 麗奈 (2)秋田中央
310:40.99中林 茉優 (2)本荘
410:41.27石井 美里 (3)明桜
510:43.39熊谷 優香 (2)大曲
610:56.54佐藤 愛奈 (3)秋田北鷹
710:58.14三浦 萌 (1)秋田中央
811:05.11伊藤 桜来 (1)御所野学院
911:10.34佐藤 柚花 (2)秋田南
1011:15.13小松 歩愛 (2)角館
1111:29.93小林 美泉 (2)秋田南
1211:56.02田山 藍美 (2)大館鳳鳴
1312:10.04今 千容 (2)湯沢
1412:35.45小沼 唯菜 (2)十和田
DNS米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
DNS土田 莉来 (1)横手清陵学院
DNS石垣 真子 (1)大館国際情報

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:13.49柳舘 禎乃 (3)花輪
210:19.41長岐 ももこ (2)秋田
310:22.05野呂 くれあ (3)秋田北鷹
410:23.57渡辺 望美 (2)秋田北鷹
510:27.59大渕 麗奈 (2)秋田中央
610:30.71石井 美里 (3)明桜
710:40.38中林 茉優 (2)本荘
810:42.55熊谷 優香 (2)大曲
910:45.59佐藤 愛奈 (3)秋田北鷹
1010:54.34熊谷 明梨 (3)大曲
1110:54.38伊藤 桜来 (1)御所野学院
1211:00.24三浦 萌 (1)秋田中央
1311:10.75西口 ほのか (3)秋田中央
1411:20.33藤島 愛基 (3)大曲
1511:54.15加藤 楓香 (3)明桜

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.21二田 結希 (2)秋田和洋女子
216.13小笠原 美古都 (3)能代
316.77嶋津 由羽 (3)大曲農
417.21藤原 さくら (2)雄物川
517.80原 七海 (2)秋田西
617.88藤山 英璃奈 (3)羽後
718.07下山 麗美 (2)金足農
DNS三澤 姫菜乃 (1)能代松陽
DNS高田 明日香 (1)湯沢

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.36菅原 朱里 (3)大館桂桜
216.85佐藤 実緒理 (3)秋田中央
317.43工藤 舞子 (2)秋田
417.61佐々木 瞳羽 (3)湯沢
519.85伊藤 咲花 (1)能代
621.04須田 綾 (2)横手清陵学院
721.59東海林 羽蘭 (2)湯沢翔北
DNS髙橋 愛子 (1)角館
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
116.36小林 夏月 (3)大館国際情報
216.90備前 未玲 (1)横手
317.26菅原 詩織 (2)秋田商
417.49小松 寿瑞 (3)秋田和洋女子
517.59石井 沙英 (3)秋田北
617.62宮野 空見 (3)秋田北鷹
718.49細川 千穂 (3)能代
818.98佐々木 柚芽 (1)横手城南
919.08土谷 莉穂 (3)湯沢

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
115.48柏崎 魅楓 (3)金足農
216.39中村 愛美 (2)横手城南
317.10石川 百杜巴 (3)大館国際情報
417.28髙橋 舞 (1)秋田南
517.40髙橋 菜々 (2)花輪
618.72桂田 彩 (1)新屋
DNS山本 麻央 (2)横手清陵学院
DNS髙橋 真心 (1)大曲
DNS田中 真菜 (2)増田

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
115.59小野 未貴 (2)秋田和洋女子
216.55近野 菜穂 (3)湯沢翔北
317.12工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
417.45武田 芽衣 (3)秋田北鷹
517.58沢井 理歩 (2)秋田北
618.91渡部 綾音 (2)国学館
719.13佐々木 涼葉 (1)横手清陵学院
819.29阿部 怜奈 (1)横手城南

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.14二田 結希 (2)秋田和洋女子
215.50小笠原 美古都 (3)能代
315.76中村 愛美 (2)横手城南
416.52石川 百杜巴 (3)大館国際情報
517.23武田 芽衣 (3)秋田北鷹
617.25石井 沙英 (3)秋田北
717.37佐々木 瞳羽 (3)湯沢
DNS工藤 理映子 (1)大館鳳鳴

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.62小林 夏月 (3)大館国際情報
215.79近野 菜穂 (3)湯沢翔北
315.86小松 寿瑞 (3)秋田和洋女子
416.57嶋津 由羽 (3)大曲農
516.80菅原 詩織 (2)秋田商
617.21髙橋 舞 (1)秋田南
717.48宮野 空見 (3)秋田北鷹
DQ FS1柏崎 魅楓 (3)金足農

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+2.8)

順位記録選手所属
115.69佐藤 実緒理 (3)秋田中央
216.75工藤 舞子 (2)秋田
316.75藤原 さくら (2)雄物川
416.88備前 未玲 (1)横手
516.98髙橋 菜々 (2)花輪
617.24沢井 理歩 (2)秋田北
718.17菅原 朱里 (3)大館桂桜
DNF小野 未貴 (2)秋田和洋女子

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.87二田 結希 (2)秋田和洋女子
215.30小笠原 美古都 (3)能代
315.46中村 愛美 (2)横手城南
415.67佐藤 実緒理 (3)秋田中央
515.77小林 夏月 (3)大館国際情報
615.87小松 寿瑞 (3)秋田和洋女子
715.97近野 菜穂 (3)湯沢翔北
816.94工藤 舞子 (2)秋田

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:07.26藤原 彩奈 (3)大館桂桜
21:08.82加賀谷 朱夏 (3)秋田商
31:13.95土谷 莉穂 (3)湯沢
41:16.69原 七海 (2)秋田西
DQ T6東海林 羽蘭 (2)湯沢翔北
DNS細川 千穂 (3)能代
DNS播磨 智優 (3)平成

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.14鎌田 千尋 (3)秋田北
21:13.94武田 芽衣 (3)秋田北鷹
31:14.14京極 綾香 (3)大曲
41:15.69下山 麗美 (2)金足農
51:16.75佐々木 柚芽 (1)横手城南
61:18.92齋藤 舞子 (1)大館桂桜
DNS工藤 舞子 (2)秋田

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:05.74北嶋 茉智 (2)秋田
21:14.06工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
31:14.84山本 麻央 (2)横手清陵学院
41:15.17大友 麻衣 (3)増田
51:15.42沢井 理歩 (2)秋田北
61:21.45鈴木 紗菜 (3)男鹿工
DNS平泉 悠花 (1)能代

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:10.38藤原 さくら (2)雄物川
21:11.27二田 結希 (2)秋田和洋女子
31:13.58永瀬 あい (2)大館鳳鳴
41:15.24髙橋 舞 (1)秋田南
51:23.34須田 綾 (2)横手清陵学院
DNS細川 藍 (1)能代
DNS金 彩海 (2)秋田北鷹

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:09.24柏崎 魅楓 (3)金足農
21:11.50近野 菜穂 (3)湯沢翔北
31:14.28日下 瑞穂 (2)仁賀保
41:15.45髙橋 菜々 (2)花輪
51:18.19田澤 桃 (1)大館桂桜
DNS髙橋 萌音 (2)横手
DNS髙橋 愛 (1)横手城南

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属
11:06.14北嶋 茉智 (2)秋田
21:09.79加賀谷 朱夏 (3)秋田商
31:11.79土谷 莉穂 (3)湯沢
41:13.56下山 麗美 (2)金足農
41:13.56髙橋 菜々 (2)花輪
DNS齋藤 舞子 (1)大館桂桜
DNS二田 結希 (2)秋田和洋女子
DNS京極 綾香 (3)大曲

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属
11:07.18藤原 彩奈 (3)大館桂桜
21:09.15近野 菜穂 (3)湯沢翔北
31:10.30藤原 さくら (2)雄物川
41:11.60永瀬 あい (2)大館鳳鳴
51:11.76髙橋 舞 (1)秋田南
61:12.65日下 瑞穂 (2)仁賀保
71:16.39佐々木 柚芽 (1)横手城南
81:16.53沢井 理歩 (2)秋田北

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位記録選手所属
11:08.38鎌田 千尋 (3)秋田北
21:10.37柏崎 魅楓 (3)金足農
31:13.11武田 芽衣 (3)秋田北鷹
41:14.24山本 麻央 (2)横手清陵学院
51:14.26原 七海 (2)秋田西
61:17.86大友 麻衣 (3)増田
71:17.90田澤 桃 (1)大館桂桜
DNS工藤 理映子 (1)大館鳳鳴

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.26北嶋 茉智 (2)秋田
21:04.12藤原 彩奈 (3)大館桂桜
31:05.79鎌田 千尋 (3)秋田北
41:06.99柏崎 魅楓 (3)金足農
51:07.07近野 菜穂 (3)湯沢翔北
61:09.31加賀谷 朱夏 (3)秋田商
71:10.13藤原 さくら (2)雄物川
81:11.37永瀬 あい (2)大館鳳鳴

 

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
17:18.46大渕 麗奈 (2)秋田中央
27:48.70安藤 名菜 (1)秋田中央
37:50.40奥山 茅紗子 (3)湯沢翔北
48:06.03大友 麻衣 (3)増田
59:03.48大澤 ゆき乃 (2)角館
DNS鈴木 果林 (1)湯沢
DNS佐藤 透羽 (1)湯沢
DNS佐々木 優花 (2)湯沢

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:59.36高桑 千奈 (3)秋田
227:54.47髙田 果歩 (3)秋田南
328:43.81濱松 咲楽 (3)大館桂桜
429:18.33工藤 優 (2)横手清陵学院
529:32.19桂田 夢彩 (3)明桜
630:29.08山内 愛海 (2)大館桂桜
DNS田山 藍美 (2)大館鳳鳴
DNS遠山 未結 (1)湯沢
DNS村上 なぎさ (1)秋田北鷹
DNS伊藤 菜寧子 (2)大館国際情報
DNS瀬川 愛 (1)湯沢
DNS伊藤 優那 (2)大館国際情報
DNS藤原 舞 (3)大曲
DNS奈良田 心 (1)秋田北鷹

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.90宮原 友里 (1)
小川 実咲 (1)
岩﨑 夏帆 (3)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子
250.55石川 百杜巴 (3)
多賀谷 晴奈 (2)
小林 夏月 (3)
小田嶋 優空 (1)
大館国際情報
352.58関東 明里 (1)
佐藤 実緒理 (3)
大西 知郁穂 (3)
松橋 風花 (1)
秋田中央
452.89佐々木 優花 (2)
佐々木 瞳羽 (3)
柴田 紬 (2)
伊藤 亜美 (2)
湯沢
553.14坂谷 愛梨 (1)
小玉 怜奈 (2)
近藤 未空 (2)
原 七海 (2)
秋田西
655.03伊藤 順愛実 (3)
三浦 葵 (1)
草彅 莉帆 (2)
蓮沼 千怜 (3)
角館
DNS


能代松陽

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.93佐々木 桜羽 (3)
佐々木 梨湖 (3)
山本 麻央 (2)
越後 杏奈 (2)
横手清陵学院
251.17吉澤 明日奏 (2)
長谷川 珠里 (2)
後藤 玖瑠美 (3)
加藤 瞳 (2)
秋田北
351.79木村 愛理 (2)
北嶋 茉智 (2)
工藤 舞子 (2)
齊藤 千紘 (3)
秋田
451.90工藤 理映子 (1)
浅井 咲来 (3)
永瀬 あい (2)
渡邉 朱里 (1)
大館鳳鳴
553.10髙橋 菜々 (2)
工藤 新菜 (3)
福嶋 由宇希 (2)
児玉 聖凪 (1)
花輪
656.40阿部 希星 (1)
佐々木 陽 (1)
佐藤 琳七 (1)
高橋 千尋 (3)
西目
DNS


大曲農

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.77大山 遥花 (3)
佐藤 優 (3)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南
250.18藤田 真理子 (1)
菅原 紋 (3)
伊藤 春野 (2)
柴田 愛沙 (1)
横手
350.96津篭 留衣 (3)
眞坂 朱音 (2)
佐々木 優和 (3)
斎藤 心詞 (3)
本荘
451.21谷 希春 (1)
寺田 悠杏 (2)
石崎 矩麗杏 (3)
金 彩海 (2)
秋田北鷹
554.74笹本 彩花 (3)
田村 怜花 (3)
細川 千穂 (3)
小笠原 美古都 (3)
能代
DNS


大曲
DNS


増田

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.75木村 陽彩 (2)
藤原 彩奈 (3)
菅原 朱里 (3)
荒谷 凜 (1)
大館桂桜
250.87佐々木 美桜 (2)
中村 愛美 (2)
柴田 優里 (3)
柴田 麗羽 (2)
横手城南
351.59羽深 光咲 (3)
柏崎 魅楓 (3)
田口 星那 (3)
鈴木 萌々音 (2)
金足農
454.04倉田 紗弥 (3)
近野 菜穂 (3)
山田 瑞稀 (1)
今野 咲空 (1)
湯沢翔北
554.62佐藤 美雨 (2)
橋本 華奈 (2)
眞坂 梨夢 (1)
畑山 絢香 (2)
由利
DQ R3伊嶋 美空 (2)
加賀谷 朱夏 (3)
竹内 綾菜 (3)
加賀谷 青 (3)
秋田商

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.77大山 遥花 (3)
佐藤 優 (3)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南
250.20木村 愛理 (2)
北嶋 茉智 (2)
工藤 舞子 (2)
大島 和佳奈 (3)
秋田
350.43石川 百杜巴 (3)
多賀谷 晴奈 (2)
小林 夏月 (3)
小田嶋 優空 (1)
大館国際情報
450.85木村 陽彩 (2)
藤原 彩奈 (3)
菅原 朱里 (3)
荒谷 凜 (1)
大館桂桜
550.87佐々木 美桜 (2)
中村 愛美 (2)
柴田 優里 (3)
柴田 麗羽 (2)
横手城南
651.48羽深 光咲 (3)
柏崎 魅楓 (3)
田口 星那 (3)
鈴木 萌々音 (2)
金足農
751.54工藤 理映子 (1)
浅井 咲来 (3)
永瀬 あい (2)
渡邉 朱里 (1)
大館鳳鳴
DNS佐々木 優花 (2)
佐々木 瞳羽 (3)
柴田 紬 (2)
伊藤 亜美 (2)
湯沢

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.25宮原 友里 (1)
小川 実咲 (1)
岩﨑 夏帆 (3)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子
250.41藤田 真理子 (1)
菅原 紋 (3)
伊藤 春野 (2)
柴田 愛沙 (1)
横手
351.04津篭 留衣 (3)
眞坂 朱音 (2)
佐々木 優和 (3)
斎藤 心詞 (3)
本荘
451.11佐々木 桜羽 (3)
佐々木 梨湖 (3)
山本 麻央 (2)
越後 杏奈 (2)
横手清陵学院
551.52谷 希春 (1)
寺田 悠杏 (2)
石崎 矩麗杏 (3)
金 彩海 (2)
秋田北鷹
652.07吉澤 明日奏 (2)
長谷川 珠里 (2)
後藤 玖瑠美 (3)
加藤 瞳 (2)
秋田北
752.78関東 明里 (1)
佐藤 実緒理 (3)
大西 知郁穂 (3)
松橋 風花 (1)
秋田中央
853.86髙橋 菜々 (2)
工藤 新菜 (3)
福嶋 由宇希 (2)
児玉 聖凪 (1)
花輪

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.27宮原 友里 (1)
小川 実咲 (1)
岩﨑 夏帆 (3)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子
249.71大山 遥花 (3)
佐藤 優 (3)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南
349.81藤田 真理子 (1)
菅原 紋 (3)
伊藤 春野 (2)
柴田 愛沙 (1)
横手
450.19木村 愛理 (2)
北嶋 茉智 (2)
工藤 舞子 (2)
大島 和佳奈 (3)
秋田
550.30津篭 留衣 (3)
眞坂 朱音 (2)
佐々木 優和 (3)
斎藤 心詞 (3)
本荘
650.59木村 陽彩 (2)
藤原 彩奈 (3)
菅原 朱里 (3)
荒谷 凜 (1)
大館桂桜
750.99佐々木 美桜 (2)
中村 愛美 (2)
柴田 優里 (3)
柴田 麗羽 (2)
横手城南
851.17石川 百杜巴 (3)
多賀谷 晴奈 (2)
小林 夏月 (3)
小田嶋 優空 (1)
大館国際情報

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:14.58笹本 彩花 (3)
田村 怜花 (3)
佐藤 花海 (1)
平泉 悠花 (1)
能代
24:17.58北嶋 茉智 (2)
中沢 野乃佳 (2)
工藤 舞子 (2)
木村 愛理 (2)
秋田
34:20.74吉田 真悠子 (1)
宮野 真帆 (2)
髙橋 舞 (1)
大山 遥花 (3)
秋田南
44:26.26菅原 紋 (3)
伊藤 春野 (2)
柴田 愛沙 (1)
佐藤 聖佳 (2)
横手
54:31.60佐藤 那香 (3)
深井 沙耶 (1)
荻原 一千花 (1)
佐々木 茜音 (2)
明桜
64:32.67金 彩海 (2)
武田 芽衣 (3)
三浦 菜々子 (1)
宮野 空見 (3)
秋田北鷹
74:37.01小林 梨里夏 (3)
須藤 優香 (3)
嶋津 由羽 (3)
進藤 結葉 (2)
大曲農

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.63加賀谷 朱夏 (3)
鈴木 香乃 (3)
竹内 綾菜 (3)
伊嶋 美空 (2)
秋田商
24:16.26豊口 夏生 (2)
佐々木 奏音 (2)
佐々木 紫音 (1)
小林 夏月 (3)
大館国際情報
34:17.23大西 知郁穂 (3)
進藤 心羽 (2)
松橋 風花 (1)
大嶋 南緒 (2)
秋田中央
44:18.29古谷 つぐみ (1)
柴田 麗羽 (2)
柴田 優里 (3)
佐々木 美桜 (2)
横手城南
54:41.41橋本 華奈 (2)
佐藤 美雨 (2)
眞坂 梨夢 (1)
畑山 絢香 (2)
由利
DNS


湯沢翔北

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:15.73木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
三浦 瑞紀 (3)
田畑 紗奈 (2)
大館桂桜
24:22.35吉澤 明日奏 (2)
信太 七海 (2)
沢井 理歩 (2)
後藤 玖瑠美 (3)
秋田北
34:26.31田口 星那 (3)
柏崎 魅楓 (3)
塚田 真由季 (2)
下山 麗美 (2)
金足農
44:27.47伊藤 順愛実 (3)
赤倉 きらら (3)
小松 歩愛 (2)
蓮沼 千怜 (3)
角館
54:29.57土谷 莉穂 (3)
柴田 紬 (2)
阿部 はすみ (2)
齋藤 日菜子 (3)
湯沢
DNS


増田

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:11.21宮原 友里 (1)
岩﨑 夏帆 (3)
佐藤 奏 (1)
甲田 遥奈 (3)
秋田和洋女子
24:12.46越後 杏奈 (2)
阿部 円海 (1)
山本 麻央 (2)
米沢 瑠奈 (2)
横手清陵学院
34:22.51津篭 留衣 (3)
眞坂 朱音 (2)
中林 茉優 (2)
斎藤 心詞 (3)
本荘
44:25.68工藤 新菜 (3)
児玉 聖凪 (1)
髙橋 菜々 (2)
福嶋 由宇希 (2)
花輪
54:28.48永瀬 あい (2)
仲澤 美奈 (2)
工藤 理映子 (1)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴
DNS


大曲

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:11.80北嶋 茉智 (2)
工藤 舞子 (2)
長岐 ももこ (2)
大島 和佳奈 (3)
秋田
24:12.00豊口 夏生 (2)
佐々木 奏音 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
小林 夏月 (3)
大館国際情報
34:12.04加賀谷 青 (3)
鈴木 香乃 (3)
朝倉 沙羅 (2)
伊嶋 美空 (2)
秋田商
44:12.18佐々木 優和 (3)
津篭 留衣 (3)
中林 茉優 (2)
斎藤 心詞 (3)
本荘
54:12.35吉田 真悠子 (1)
大山 遥花 (3)
宮野 真帆 (2)
佐藤 優 (3)
秋田南
64:17.04笹本 彩花 (3)
平泉 悠花 (1)
田村 怜花 (3)
佐藤 花海 (1)
能代
74:20.87菅原 紋 (3)
伊藤 春野 (2)
柴田 愛沙 (1)
佐藤 聖佳 (2)
横手
84:38.02髙橋 菜々 (2)
児玉 聖凪 (1)
福嶋 由宇希 (2)
佐藤 颯花 (1)
花輪

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
14:06.07木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
三浦 瑞紀 (3)
藤原 彩奈 (3)
大館桂桜
24:07.94佐藤 奏 (1)
岩﨑 夏帆 (3)
宮原 友里 (1)
甲田 遥奈 (3)
秋田和洋女子
34:10.45吉澤 明日奏 (2)
鎌田 千尋 (3)
信太 七海 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北
44:10.62草彅 すみれ (3)
阿部 円海 (1)
米沢 瑠奈 (2)
越後 杏奈 (2)
横手清陵学院
54:18.87古谷 つぐみ (1)
柴田 麗羽 (2)
柴田 優里 (3)
佐々木 美桜 (2)
横手城南
64:23.29大西 知郁穂 (3)
進藤 心羽 (2)
松橋 風花 (1)
大嶋 南緒 (2)
秋田中央
74:29.71伊藤 順愛実 (3)
赤倉 きらら (3)
小松 歩愛 (2)
蓮沼 千怜 (3)
角館
84:29.85田口 星那 (3)
下山 麗美 (2)
塚田 真由季 (2)
鈴木 萌々音 (2)
金足農

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.57木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
三浦 瑞紀 (3)
藤原 彩奈 (3)
大館桂桜
24:04.28岩﨑 夏帆 (3)
甲田 遥奈 (3)
佐藤 奏 (1)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子
34:05.79吉澤 明日奏 (2)
鎌田 千尋 (3)
信太 七海 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北
44:08.19加賀谷 朱夏 (3)
鈴木 香乃 (3)
加賀谷 青 (3)
伊嶋 美空 (2)
秋田商
54:13.48佐々木 優和 (3)
津篭 留衣 (3)
中林 茉優 (2)
斎藤 心詞 (3)
本荘
64:13.51豊口 夏生 (2)
佐々木 奏音 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
小林 夏月 (3)
大館国際情報
DNF草彅 すみれ (3)
阿部 円海 (1)
米沢 瑠奈 (2)
越後 杏奈 (2)
横手清陵学院
DNS北嶋 茉智 (2)
中沢 野乃佳 (2)
長岐 ももこ (2)
大島 和佳奈 (3)
秋田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60富樫 奈々 (3)秋田商
21m54近藤 未空 (2)秋田西
31m54沢木 愛菜 (2)秋田商
41m51鈴木 香乃 (3)秋田商
51m48松橋 歩希 (1)秋田中央
61m48須藤 史帆 (1)横手城南
71m45畠山 綾菜 (2)大館国際情報
81m45石野 凜 (2)新屋
91m45菅原 朱里 (3)大館桂桜
101m40太田 日南 (2)横手城南
111m40伊藤 香乃 (1)秋田和洋女子
111m40佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
131m40三澤 史華 (3)大館桂桜
141m40高田 明日香 (1)湯沢
151m35大山 遥花 (3)秋田南
151m35國安 萌香 (1)横手城南
151m35三浦 菜々子 (1)秋田北鷹
151m35富樫 怜 (1)秋田北鷹
191m35仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
201m35鈴木 有海 (1)増田
NM桂田 彩 (1)新屋
NM佐々木 実緒 (1)秋田北
NM草彅 莉帆 (2)角館
NM今野 琉唯 (1)秋田北鷹
DNS佐藤 雪乃 (3)平成
DNS加藤 すみれ (3)湯沢
DNS藤原 久瑠利 (3)大館国際情報
DNS小松 結子 (1)角館
DNS菅原 理子 (3)大館国際情報

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m90三浦 瑞紀 (3)大館桂桜
22m50杉沢 菜摘 (2)大館桂桜
32m40佐々木 綾乃 (3)湯沢
42m30佐々木 優花 (2)湯沢
52m30新斗米 志帆 (2)小坂
62m10菩提野 葵 (1)大館桂桜
72m10鈴木 唯純 (2)能代工
82m00大嶋 南緒 (2)秋田中央
91m80佐藤 美玖 (1)能代松陽
NM齋藤 愛依 (2)秋田北
DNS渡部 未菜 (1)平成
DNS三澤 姫菜乃 (1)能代松陽
DNS土田 乃愛 (3)横手城南
DNS広嶋 若葉 (3)横手城南
DNS小西 令桂 (3)横手城南
DNS冨岡 桃香 (1)平成
DNS土谷 莉穂 (3)湯沢

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m31 +1.0津谷 環奈 (2)秋田南
25m08 +1.8三浦 瑞紀 (3)大館桂桜
35m04 +1.3齊藤 千紘 (3)秋田
44m90 +0.3杉沢 菜摘 (2)大館桂桜
54m89 +0.8山田 瑞稀 (1)湯沢翔北
64m87 +1.7眞坂 朱音 (2)本荘
74m86 +0.0佐藤 奏 (1)秋田和洋女子
84m82 +0.3加賀谷 青 (3)秋田商
94m79 +0.6橋本 純夏 (3)秋田北
104m79 +0.6佐々木 佳穂 (1)横手
114m79 +0.2羽深 光咲 (3)金足農
124m77 +1.8柴田 紬 (2)湯沢
134m72 +1.0柴田 優里 (3)横手城南
144m72 +1.2髙橋 礼寧 (2)横手城南
154m71 +0.0倉田 紗弥 (3)湯沢翔北
164m52 +2.5蓮沼 千怜 (3)角館
174m48 +0.0工藤 瑞姫 (1)能代
184m44 +0.8塚田 真由季 (2)金足農
194m44 +0.0今野 咲空 (1)湯沢翔北
204m42 +1.7信太 七海 (2)秋田北
214m12 -0.1福嶋 由宇希 (2)花輪
224m03 +0.8湯澤 舞音 (1)花輪
233m04 +0.9川口 栞音 (1)大館鳳鳴
DNS小林 夏月 (3)大館国際情報
DNS田澤 桃 (1)大館桂桜

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m81 +1.3小玉 怜奈 (2)秋田西
24m61 +1.7佐藤 聖佳 (2)横手
34m56 +0.4佐々木 梨歌 (3)明桜
44m50 +1.3和氣 真由佳 (1)御所野学院
54m47 +1.0佐藤 舞 (2)御所野学院
64m44 +2.3朝倉 小陽 (1)秋田商
74m42 +1.3伊藤 三桜 (3)男鹿工
84m41 +0.0兎澤 寧 (3)花輪
94m37 +0.1吉田 真悠子 (1)秋田南
104m28 +0.0田村 若葉 (1)横手
114m23 +0.2北嶋 日和 (3)秋田商
124m22 +1.8坂谷 愛梨 (1)秋田西
134m18 +1.0伊藤 笑和 (2)横手城南
144m15 +1.4斎藤 心詞 (3)本荘
153m96 +1.8菅原 ひまり (2)大館国際情報
163m92 +0.3草彅 莉帆 (2)角館
173m71 +1.6鈴木 惟子 (1)大曲
183m66 +0.8田中 真菜 (2)増田
193m20 +0.8田口 舞夏 (1)大曲農
DNS角谷 心優 (1)大館国際情報
DNS武石 美琉 (1)秋田北鷹
DNS細川 藍 (1)能代
DNS小松 結子 (1)角館
DNS照井 理心 (1)平成
DNS備前 朱音 (1)平成

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m62 +0.4津谷 環奈 (2)秋田南
25m13 +1.0三浦 瑞紀 (3)大館桂桜
35m12 +0.6山田 瑞稀 (1)湯沢翔北
45m09 +0.0齊藤 千紘 (3)秋田
55m03 +0.8羽深 光咲 (3)金足農
65m03 -1.8佐藤 奏 (1)秋田和洋女子
75m01 +2.6杉沢 菜摘 (2)大館桂桜
85m00 -1.4眞坂 朱音 (2)本荘
94m89 +1.1小玉 怜奈 (2)秋田西
104m85 +0.9佐々木 佳穂 (1)横手
114m62 +3.6加賀谷 青 (3)秋田商
124m56 -0.5橋本 純夏 (3)秋田北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m21 +0.0 NGR齊藤 千紘 (3)秋田
210m89 +0.7津谷 環奈 (2)秋田南
310m82 -0.8佐々木 梨歌 (3)明桜
410m73 -2.4佐藤 奏 (1)秋田和洋女子
510m16 +0.7富樫 奈々 (3)秋田商
610m08 +0.0倉田 紗弥 (3)湯沢翔北
79m98 -0.5柴田 優里 (3)横手城南
89m73 +0.5佐藤 聖佳 (2)横手
99m69 +0.1佐々木 瞳羽 (3)湯沢
109m61 +2.5田畑 紗奈 (2)大館桂桜
119m59 +1.3伊藤 笑和 (2)横手城南
129m57 +0.5柴田 紬 (2)湯沢
139m31 -1.6工藤 瑞姫 (1)能代
148m98 -1.0塚田 真由季 (2)金足農
158m55 -0.2立谷 茂子 (2)雄物川
168m53 -0.8伊藤 優 (3)秋田商
178m52 -0.7蓮沼 千怜 (3)角館
DNS三浦 瑞紀 (3)大館桂桜
DNS今野 琉唯 (1)秋田北鷹
DNS齋藤 ひより (3)大館国際情報
DNS富樫 怜 (1)秋田北鷹
DNS佐藤 葵 (3)大館国際情報
DNS髙橋 礼寧 (2)横手城南
DNS菩提野 葵 (1)大館桂桜
DNS松橋 歩希 (1)秋田中央
DNS三浦 菜々子 (1)秋田北鷹
DNS山田 瑞稀 (1)湯沢翔北
DNS阿部 凌有 (2)大館国際情報

 

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
17m50石綿 優月 (2)横手清陵学院
27m44長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
37m28今野 心結 (2)秋田南
47m17寺田 実生 (2)大館鳳鳴
56m90竹沢 凜香 (2)増田
66m66佐藤 玲依 (1)雄物川
76m44鈴木 有海 (1)増田
86m31宮﨑 美優 (1)雄勝
96m19佐々木 陽菜 (2)秋田南
106m11菅原 汐莉 (1)増田
116m04黒崎 恵 (1)大曲農
125m76赤倉 光姫 (2)角館
135m63高橋 千尋 (3)西目
145m62佐藤 永梨 (3)西目
155m52佐藤 琳七 (1)西目
165m37佐々木 綾乃 (3)湯沢
175m16工藤 天音 (1)能代工
184m86浅利 優羽 (1)大館桂桜
194m30佐藤 紗耶 (2)大館桂桜
DNS齋藤 萌佳 (3)大館国際情報
DNS立石 優奈 (2)大館国際情報
DNS藤盛 汐美彩 (1)小坂
DNS加藤 良美 (2)能代松陽
DNS伊藤 萌 (1)大館鳳鳴
DNS菅原 優花 (2)羽後

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
110m59黒澤 夢翔 (2)大館国際情報
29m84青澤 涼風 (2)花輪
39m68伊藤 天音 (3)湯沢翔北
49m54稲垣 愛結 (3)花輪
59m48保坂 陽々姫 (3)秋田商
69m23佐藤 あゆみ (1)秋田北鷹
79m19小板橋 向日葵 (2)花輪
89m15田中 涼葉 (2)大館桂桜
99m10佐々木 澪 (3)大曲農
109m10松橋 美加 (3)秋田北鷹
119m01進藤 きらら (1)横手清陵学院
128m90日野 鈴華 (2)秋田商
138m84中村 和花 (1)能代
148m65井筒 風伽 (1)雄物川
158m58髙橋 美礼 (3)大曲農
168m01菅原 夕葉 (2)新屋
177m95佐藤 歩菜 (3)横手清陵学院
187m86高橋 凜 (2)湯沢
197m64立谷 茂子 (2)雄物川
207m28高橋 実佑 (3)秋田南
217m17佐藤 ちさき (1)新屋
227m10最上 まりあ (2)新屋
236m63加賀谷 朱麗 (1)秋田商
DNS齋藤 瑞季 (2)秋田西

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m48青澤 涼風 (2)花輪
211m04黒澤 夢翔 (2)大館国際情報
310m24伊藤 天音 (3)湯沢翔北
410m07保坂 陽々姫 (3)秋田商
59m97稲垣 愛結 (3)花輪
69m46進藤 きらら (1)横手清陵学院
79m46田中 涼葉 (2)大館桂桜
89m29松橋 美加 (3)秋田北鷹
99m20小板橋 向日葵 (2)花輪
109m03佐々木 澪 (3)大曲農
119m00佐藤 あゆみ (1)秋田北鷹
128m93日野 鈴華 (2)秋田商

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m92青澤 涼風 (2)花輪
232m20小板橋 向日葵 (2)花輪
331m08稲垣 愛結 (3)花輪
430m46松橋 美加 (3)秋田北鷹
528m50伊藤 天音 (3)湯沢翔北
627m90進藤 きらら (1)横手清陵学院
727m34保坂 陽々姫 (3)秋田商
826m56佐藤 歩菜 (3)横手清陵学院
923m81和田 明日香 (3)大館桂桜
1023m05髙橋 美礼 (3)大曲農
1122m59佐々木 陽菜 (2)秋田南
1222m49黒澤 夢翔 (2)大館国際情報
1322m37齋藤 萌佳 (3)大館国際情報
1421m93佐々木 澪 (3)大曲農
1521m88佐藤 玲依 (1)雄物川
1621m66井筒 風伽 (1)雄物川
1720m71高橋 凜 (2)湯沢
1819m41寺田 実生 (2)大館鳳鳴
1918m72中村 和花 (1)能代
2018m66菅原 夕葉 (2)新屋
2118m54石綿 優月 (2)横手清陵学院
2218m47黒崎 恵 (1)大曲農
2317m88横山 凜 (1)由利工
2417m59最上 まりあ (2)新屋
2517m53竹沢 凜香 (2)増田
2617m40照井 鈴佳 (2)羽後
2717m16佐藤 ちさき (1)新屋
2816m07立石 優奈 (2)大館国際情報
2916m04佐藤 遙 (2)羽後
3015m98高橋 たまき (2)大館桂桜
3115m82加賀谷 朱麗 (1)秋田商
3214m41佐藤 あゆみ (1)秋田北鷹
3313m75菅原 汐莉 (1)増田
3413m57小松 涼花 (1)大館桂桜
3513m49工藤 天音 (1)能代工
3613m31佐藤 永梨 (3)西目
377m98佐々木 梨奈 (1)小坂
DNS新斗米 志帆 (2)小坂
DNS米川 果歩 (2)横手城南
DNS横渕 佳那 (1)大館鳳鳴
DNS坂本 美優 (2)横手城南
DNS篠田 彩子 (1)大館鳳鳴
DNS深瀬 紗来 (1)横手城南

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m14 NGR稲垣 愛結 (3)花輪
242m88小板橋 向日葵 (2)花輪
340m99佐藤 歩菜 (3)横手清陵学院
439m68佐々木 澪 (3)大曲農
535m83髙橋 美礼 (3)大曲農
635m18石綿 優月 (2)横手清陵学院
731m86田中 涼葉 (2)大館桂桜
827m30日野 鈴華 (2)秋田商
926m17佐藤 遙 (2)羽後
1017m55高木 千怜 (1)横手
1115m11立石 優奈 (2)大館国際情報
1214m96井筒 風伽 (1)雄物川
1314m40日景 若菜 (1)大館桂桜
1413m35佐々木 佳穂 (1)横手
1512m62田中 柚摘 (3)大館桂桜
DNS加藤 良美 (2)能代松陽
DNS黒澤 夢翔 (2)大館国際情報
DNS榎 未来 (3)秋田商

 

女子 やり投(600g) 予選

女子 やり投(600g) 予選1組

順位記録選手所属
132m75後藤 ひまり (1)秋田商
226m68佐々木 陽菜 (2)秋田南
324m47今野 心結 (2)秋田南
421m68佐々木 陽 (1)西目
520m85小野 大空 (1)羽後
620m59横山 凜 (1)由利工
720m56髙橋 亜由美 (1)横手城南
820m39大嶋 涼 (2)湯沢
920m08高木 千怜 (1)横手
1020m05佐藤 遙 (2)羽後
1120m01佐藤 玲依 (1)雄物川
1217m39齋藤 さくら (2)大館桂桜
1316m81黒崎 恵 (1)大曲農
1416m26佐藤 永梨 (3)西目
1516m18佐々木 彩乃 (1)大曲
1615m67熊谷 侑深 (1)小坂
1714m35佐々木 真里亜 (3)西目
1812m73小松 涼花 (1)大館桂桜
1912m63伊藤 香琳 (1)金足農
DNS佐々木 佳穂 (1)横手
DNS京極 綾香 (3)大曲
DNS木村 美紗希 (1)大館国際情報
DNS長崎 花音 (1)大館国際情報
DNS鈴木 惟子 (1)大曲

女子 やり投(600g) 予選2組

順位記録選手所属
136m33青澤 涼風 (2)花輪
235m41柴田 あさひ (3)本荘
335m14進藤 きらら (1)横手清陵学院
434m71高橋 実佑 (3)秋田南
534m37榎 未来 (3)秋田商
634m15渡部 奈央 (3)由利
732m66小野 珠寧 (3)雄物川
832m57渡辺 胡薪 (3)横手城南
930m94加藤 良美 (2)能代松陽
1030m83齋藤 萌佳 (3)大館国際情報
1130m61佐藤 陽 (2)本荘
1230m50珍田 みなみ (2)横手
1326m47寺田 実生 (2)大館鳳鳴
1426m15佐藤 晴 (3)本荘
1525m68澤木 里奈 (2)秋田商
1624m38鈴木 倫花 (3)湯沢
1723m72長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
1823m57柿崎 優奈 (3)湯沢
1922m86立谷 茂子 (2)雄物川
2021m51赤倉 光姫 (2)角館
2120m02和田 明日香 (3)大館桂桜
DNS石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
DNS木村 愛理 (2)秋田
DNS永瀬 あい (2)大館鳳鳴

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
143m03青澤 涼風 (2)花輪
238m76進藤 きらら (1)横手清陵学院
337m99柴田 あさひ (3)本荘
436m31後藤 ひまり (1)秋田商
535m38小野 珠寧 (3)雄物川
634m78渡部 奈央 (3)由利
734m14高橋 実佑 (3)秋田南
833m85榎 未来 (3)秋田商
933m13渡辺 胡薪 (3)横手城南
1031m08齋藤 萌佳 (3)大館国際情報
1130m35加藤 良美 (2)能代松陽
1228m04佐藤 陽 (2)本荘

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
116.72三澤 史華 (3)大館桂桜
217.58加藤 倖子 (1)秋田商
317.88齋藤 瑞季 (2)秋田西
418.51京極 綾香 (3)大曲
520.30加藤 すみれ (3)湯沢
DNS石野 凜 (2)新屋
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹
DNS金森 陽菜 (1)秋田
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
117.04木村 愛理 (2)秋田
217.60竹内 綾菜 (3)秋田商
318.03石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
418.91渡部 紗弓 (1)大曲農
519.19仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
620.00珍田 みなみ (2)横手
720.17佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
820.28齋藤 さくら (2)大館桂桜
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50竹内 綾菜 (3)秋田商
21m41仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
31m38加藤 倖子 (1)秋田商
41m38京極 綾香 (3)大曲
51m35加藤 すみれ (3)湯沢
61m32渡部 紗弓 (1)大曲農
71m26齋藤 さくら (2)大館桂桜
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹
DNS金森 陽菜 (1)秋田

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m44三澤 史華 (3)大館桂桜
21m41佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
31m41齋藤 瑞季 (2)秋田西
41m32木村 愛理 (2)秋田
51m29石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
61m20珍田 みなみ (2)横手
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南
DNS石野 凜 (2)新屋

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m45齋藤 瑞季 (2)秋田西
27m30仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
37m24加藤 倖子 (1)秋田商
47m08木村 愛理 (2)秋田
56m98三澤 史華 (3)大館桂桜
66m93竹内 綾菜 (3)秋田商
76m33加藤 すみれ (3)湯沢
86m22渡部 紗弓 (1)大曲農
96m15京極 綾香 (3)大曲
105m91石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
115m87佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
125m80珍田 みなみ (2)横手
135m46齋藤 さくら (2)大館桂桜
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南
DNS石野 凜 (2)新屋
DNS金森 陽菜 (1)秋田
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.85竹内 綾菜 (3)秋田商
228.31三澤 史華 (3)大館桂桜
329.49仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
429.75加藤 すみれ (3)湯沢
529.90佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
630.21齋藤 瑞季 (2)秋田西
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南
DNS金森 陽菜 (1)秋田
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹

女子 七種200m 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
127.56齋藤 さくら (2)大館桂桜
227.58木村 愛理 (2)秋田
328.12加藤 倖子 (1)秋田商
428.20石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
528.51珍田 みなみ (2)横手
629.15京極 綾香 (3)大曲
731.49渡部 紗弓 (1)大曲農
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報
DNS石野 凜 (2)新屋

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m71 +1.3加藤 倖子 (1)秋田商
24m63 +1.0石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
34m62 +1.1竹内 綾菜 (3)秋田商
44m53 +2.5仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
54m45 +1.1齋藤 さくら (2)大館桂桜
64m44 +1.1木村 愛理 (2)秋田
74m44 +1.2京極 綾香 (3)大曲
84m38 +1.2三澤 史華 (3)大館桂桜
94m28 +1.9珍田 みなみ (2)横手
104m17 +0.6加藤 すみれ (3)湯沢
114m16 +0.8佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
124m02 +1.6渡部 紗弓 (1)大曲農
134m01 +0.4齋藤 瑞季 (2)秋田西
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南
DNS金森 陽菜 (1)秋田
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹
DNS石野 凜 (2)新屋

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m12珍田 みなみ (2)横手
231m77石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
326m13木村 愛理 (2)秋田
422m74三澤 史華 (3)大館桂桜
522m60仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
621m92京極 綾香 (3)大曲
720m56渡部 紗弓 (1)大曲農
820m52齋藤 さくら (2)大館桂桜
920m37竹内 綾菜 (3)秋田商
1019m68加藤 すみれ (3)湯沢
1116m71佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
1214m77齋藤 瑞季 (2)秋田西
1314m27加藤 倖子 (1)秋田商
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報
DNS石野 凜 (2)新屋
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹
DNS金森 陽菜 (1)秋田

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.66加藤 すみれ (3)湯沢
22:54.58齋藤 さくら (2)大館桂桜
32:57.01珍田 みなみ (2)横手
42:57.39渡部 紗弓 (1)大曲農
52:58.82齋藤 瑞季 (2)秋田西
63:03.21佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:37.14竹内 綾菜 (3)秋田商
22:38.02加藤 倖子 (1)秋田商
32:38.40木村 愛理 (2)秋田
42:40.09京極 綾香 (3)大曲
52:42.58三澤 史華 (3)大館桂桜
62:52.88仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
72:56.78石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13486竹内 綾菜 (3)秋田商
23433木村 愛理 (2)秋田
33406三澤 史華 (3)大館桂桜
43256加藤 倖子 (1)秋田商
53132石崎 矩麗杏 (3)秋田北鷹
63062京極 綾香 (3)大曲
72975仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
82748珍田 みなみ (2)横手
92734齋藤 瑞季 (2)秋田西
102683齋藤 さくら (2)大館桂桜
112681加藤 すみれ (3)湯沢
122497渡部 紗弓 (1)大曲農
132472佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報
DNS宮野 空見 (3)秋田北鷹
DNS鈴木 詩乃 (1)横手城南
DNS金森 陽菜 (1)秋田
DNS石野 凜 (2)新屋

 

タイトルとURLをコピーしました