【近畿高校総体陸上(インターハイ)2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第70回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月15日~18日)
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会

画像

第70回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月15日(木)~18日(金)の4日間にわたり、京都府・西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 近畿高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年6月15日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 男子 八種100m 決勝(3組)
10:30 男子 走幅跳 予選(7m00)
10:50 女子 400m 予選(6組3着+3)
11:00 男子 ハンマー投 決勝(1組)
11:20 男子 400m 予選(6組3着+3)
11:50 女子 1500m 予選(3組4着+3)
12:20 男子 1500m 予選(3組4着+3)
12:30 男子 八種走幅跳 決勝(1組)
12:30 女子 三段跳 決勝(1組)
12:55 女子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:20 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:45 女子 4×100mR 予選(6組3着+3)
14:00 男子 八種砲丸投 決勝(1組)
14:25 男子 4×100mR 予選(6組3着+3)
14:30 男子 棒高跳 予選(4m40)
14:30 女子 やり投 決勝(1組)
15:05 女子 400m 決勝(1組)
15:15 男子 400m 決勝(1組)
15:30 男子 走幅跳 決勝(1組)
15:40 男子 八種400m 決勝(3組)
16:15 女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
16:45 男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

第2日 2017年6月16日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
9:40 男子 八種110mH 決勝(3組)
10:00 女子 100m 予選(6組3着+3)
10:00 女子 走高跳 予選(1m64)
10:00 男子 砲丸投 決勝(1組)
10:30 男子 100m 予選(6組3着+3)
10:45 男子 八種やり投 決勝(1組)
11:00 男子 棒高跳 決勝(1組)
11:05 女子 400mH 予選(6組3着+3)
11:40 男子 400mH 予選(6組3着+3)
12:20 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
12:30 男子 八種走高跳 決勝(2組)
12:45 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:10 男子 1500m 決勝(1組)
13:30 女子 1500m 決勝(1組)
14:00 女子 400mH 準決勝(3組2着+2)
14:25 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
14:30 女子 円盤投 決勝(1組)
15:00 女子 100m 決勝(1組)
15:10 男子 100m 決勝(1組)
15:30 男子 3000mSC 予選(3組4着+3)
15:30 女子 走高跳 決勝(1組)
16:20 男子 八種1500m 決勝(2組)
16:45 女子 4×100mR 決勝(1組)
17:00 男子 4×100mR 決勝(1組)

第3日 2017年6月17日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
9:40 女子 七種100mH 決勝(3組)
10:00 女子 200m 予選(6組3着+3)
10:00 男子 走高跳 予選(1m97)
10:00 女子 走幅跳 予選(5m60)
10:25 男子 200m 予選(6組3着+3)
10:50 女子 5000mW 決勝(1組)
11:00 女子 棒高跳 決勝(1組)
11:00 男子 やり投 決勝(1組)
11:40 女子 800m 予選(6組3着+3)
12:00 女子 七種走高跳 決勝(2組)
12:20 男子 800m 予選(6組3着+3)
12:55 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:10 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:35 女子 400mH 決勝(1組)
13:45 男子 400mH 決勝(1組)
13:55 男子 5000mW 決勝(1組)
14:00 女子 走幅跳 決勝(1組)
14:15 女子 ハンマー投 決勝(1組)
14:30 男子 走高跳 決勝(1組)
14:35 女子 800m 準決勝(3組2着+2)
14:55 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
15:00 女子 七種砲丸投 決勝(1組)
15:15 女子 200m 決勝(1組)
15:25 男子 200m 決勝(1組)
15:35 男子 3000mSC 決勝(1組)
15:55 女子 4×400mR 予選(6組3着+3)
16:45 男子 4×400mR 予選(6組3着+3)
17:30 女子 七種200m 決勝(3組)

第4日 2017年6月18日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 三段跳 予選(14m50)
9:30 女子 七種走幅跳 決勝(1組)
10:00 女子 100mH 予選(6組3着+3)
10:00 男子 円盤投 決勝(1組)
10:30 男子 110mH 予選(6組3着+3)
11:05 女子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)
11:30 男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)
11:55 女子 3000m 決勝(1組)
12:00 女子 砲丸投 決勝(1組)
12:45 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
12:45 女子 七種やり投 決勝(1組)
13:00 男子 三段跳 決勝(1組)
13:10 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
13:35 女子 800m 決勝(1組)
13:45 男子 800m 決勝(1組)
13:55 男子 5000m 決勝(1組)
14:25 女子 100mH 決勝(1組)
14:35 男子 110mH 決勝(1組)
15:00 女子 七種800m 決勝(3組)
15:20 女子 4×400mR 決勝(1組)
15:30 男子 4×400mR 決勝(1組)

2017 近畿高校総体【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 井本 佳伸(3) 洛南 10.71
1組 4 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘 10.70
1組 5 岡田 真拓(3) 高島 10.85
1組 6 福嶋 翔也(2) 高田 10.86
1組 7 福山 斗偉(1) 星林 11.04
1組 8 髙木 陽太(3) 姫路 11.03
2組 3 池邉 裕太(3) 和歌山北 11.13
2組 4 岩﨑 義起(3) 大商大 10.77
2組 5 宮本 浩翼(3) 洛南 10.80
2組 6 江川 雅人(2) 乙訓 10.53
2組 7 土手 幸星(3) 光泉 10.96
2組 8 井口 七海(3) 近江 10.89
3組 3 片山 尚則(2) 向陽 11.35
3組 4 森田 翔音(2) 大塚 10.78
3組 5 吉田 弘道(3) 姫路商 10.78
3組 6 樋口 陸人(3) 奈良育英 10.39
3組 7 假屋 直幹(2) 枚方 10.90
3組 8 髙岡 祐大(3) 東大寺学園 10.90
4組 3 小泉 貴弘(3) 洛西 10.76
4組 4 前田 篤志(3) 大阪桐蔭 10.88
4組 5 中村 恭輔(2) 近江 10.81
4組 6 宮本 大輔(3) 洛南 10.53
4組 7 古川 明世(2) 膳所 11.09
4組 8 亀井 崚矢(3) 海南 10.96
5組 3 瀧野 貴大(3) 加古川東 10.88
5組 4 米田 拓海(3) 高田 10.73
5組 5 向山 理一朗(3) 膳所 10.83
5組 6 山本 悠生(3) 田辺 11.08
5組 7 芦田 幸翼(3) 姫路工 10.99
5組 8 松本 彗佑(3) 奈良育英 10.66
6組 3 中野 翔大(2) 星林 11.02
6組 4 森村 大樹(3) 高取国際 11.05
6組 5 原吉 龍(2) 京都共栄 10.83
6組 6 松下 楓斗(3) 明石清水 10.86
6組 7 丘田 龍弥(3) 10.73
6組 8 滝本 勇仁(3) 関大北陽 10.69

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 尾﨑 唯生(3) 和歌山北 22.09
1組 4 井本 佳伸(3) 洛南 21.38
1組 5 中谷 勇輝(3) 畝傍 22.22
1組 6 葛川 智博(3) 姫路 21.85
1組 7 大野 晋太郎(2) 熊野 22.81
1組 8 岡田 真拓(3) 高島 21.91
2組 3 山本 祐士(3) 大阪桐蔭 21.65
2組 4 山﨑 遥斗(2) 久美浜 21.94
2組 5 細見 洸太(3) 22.02
2組 6 山本 悠生(3) 田辺 22.45
2組 7 佐藤 玄主(3) 市尼崎 21.81
2組 8 荒木 基(2) 和歌山北 22.51
3組 3 木村 稜(1) 乙訓 21.68
3組 4 亀井 崚矢(3) 海南 22.50
3組 5 澤 大地(2) 草津東 21.78
3組 6 西山 浩智(3) 和歌山工 22.47
3組 7 宮口 龍二(3) 近江 21.98
3組 8 小田原 陣(3) 生野 21.97
4組 3 吉岡 航平(3) 郡山 22.24
4組 4 滝本 勇仁(3) 関大北陽 21.82
4組 5 丘田 龍弥(3) 21.50
4組 6 古川 明世(2) 膳所 22.65
4組 7 中村 聞汰(3) 高津 22.04
4組 8 元山 望人(3) 市川 21.92
5組 3 尾上 公太(3) 信太 22.04
5組 4 森村 大樹(3) 高取国際 22.36
5組 5 松下 楓斗(3) 明石清水 21.82
5組 6 小林 雅志(2) 西の京 22.56
5組 7 中井 準登(3) 石部 21.62
5組 8 林 拓優(3) 龍谷大平安 21.92
6組 3 青木 翔太(3) 法隆寺国際 22.12
6組 4 宮本 大輔(3) 洛南 21.20
6組 5 岩﨑 義起(3) 大商大 21.88
6組 6 室 和希(3) 帝塚山 22.10
6組 7 小泉 貴弘(3) 洛西 21.88
6組 8 向山 理一朗(3) 膳所

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 澤 大地(2) 草津東 49.26
1組 4 西川 翔茉(3) 乙訓 49.18
1組 5 野口 航平(2) 洛南 48.02
1組 6 宮﨑 拓郎(3) 桐蔭 50.61
1組 7 大島 実(3) 大津商 49.91
1組 8 犬走 淳人(3) 大阪 48.25
2組 3 小西 祥生(3) 初芝立命館 49.12
2組 4 梅川 峻(3) 滝川第二 48.10
2組 5 室 和希(3) 帝塚山 48.30
2組 6 丸山 翔(2) 近江 50.23
2組 7 中森 弘門(3) 奈良大学附属 50.24
2組 8 藤田 雄大(3) 大阪 49.10
3組 3 髙木 恒(2) 宝塚 48.29
3組 4 進藤 亮汰(3) 笠田 50.91
3組 5 安藝 光遥(3) 姫路商 47.90
3組 6 蓮葉 晴基(3) 西京 49.32
3組 7 藤井 大輔(3) 膳所 48.94
3組 8 今仲 輝(2) 智辯カレッジ 49.81
4組 3 伊藤 宏至(3) 和歌山北 49.47
4組 4 西尾 颯太(3) 神戸甲北 48.60
4組 5 鈴木 祐斗(3) 熊野 51.92
4組 6 角田 叶(3) 近江 49.48
4組 7 梅谷 穗志亜(3) 洛南 47.62
4組 8 中井 雄介(3) 高島 48.53
5組 3 國谷 大地(3) 花園 49.77
5組 4 古川 樹(3) 近大附 48.70
5組 5 山田 翼(3) 滝川第二 48.14
5組 6 小田原 陣(3) 生野 47.88
5組 7 西籔 優一(1) 東大寺学園 50.94
5組 8 吉岡 航平(3) 郡山 49.35
6組 3 川路 武(3) 摂津 48.62
6組 4 中井 一紀(3) 西の京 49.69
6組 5 尾﨑 唯生(3) 和歌山北 49.35
6組 6 赤松 拓実(3) 小野 47.81
6組 7 南谷 広輝(3) 星林 51.20
6組 8 浅田 啓太(3) 西京 48.42

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 清水 一希(3) 摂津 1:55.49
1組 4 西尾 俊哉(2) 橿原 2:00.86
1組 5 靏本 大晴(2) 履正社 1:55.58
1組 6 若林 拓(3) 滋賀学園 1:57.46
1組 7 松田 京悟(3) 石山 1:57.46
1組 8 高橋 佑輔(3) 兵庫 1:52.56
2組 3 清水 晴斗(3) 洛南 1:55.21
2組 4 北 和慶(3) 智辯カレッジ 1:52.87
2組 5 堀井 大護(3) 西城陽 1:57.90
2組 6 湊 優貴(2) 守山 1:55.63
2組 7 岩井 健太(3) 京都両洋 1:57.32
2組 8 佐野 智哉(3) 和歌山北 2:00.15
3組 3 中尾 友哉(3) 長田 1:54.30
3組 4 泉 有渡(3) 田辺 1:58.77
3組 5 井上 泰斗(3) 飾磨工 1:54.02
3組 6 宮井 陽三(2) 京都両洋 1:58.25
3組 7 高山 翔悟(2) 塔南 1:56.11
3組 8 長野 哲也(2) 智辯カレッジ 1:56.90
4組 3 東本 拓也(2) 海南 1:58.22
4組 4 阿部 利樹(3) 報徳 1:55.10
4組 5 岡﨑 大河(3) 和歌山工 1:56.91
4組 6 松本 駿(2) 智辯カレッジ 1:53.97
4組 7 新井 和貴(3) 大阪 1:56.04
4組 8 谷口 将也(3) 近大和歌山 1:58.91
5組 3 木村 翔太(3) 須磨学園 1:54.26
5組 4 中田 奎人(3) 和歌山北 1:56.41
5組 5 薮内 勇也(3) 法隆寺国際 1:56.74
5組 6 山岡 岳斗(3) 光泉 1:58.28
5組 7 新井 輝(3) 東淀川 1:54.29
5組 8 押久保 皓生(3) 八幡 1:58.53
6組 3 白井 利樹(2) 奈良 1:59.77
6組 4 藤本 浩太郎(3) 清風 1:55.17
6組 5 米田 直央(3) 大塚 1:55.94
6組 6 大島 実(3) 大津商 1:57.26
6組 7 疋田 和直(3) 洛南 1:58.00
6組 8 山本 浩暉(3) 尼崎小田 1:53.27

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ 3:58.59
1組 2 新井 和貴(3) 大阪 3:56.94
1組 3 都築 勇貴(2) 田辺工 4:02.76
1組 4 西村 暉(3) 草津東 4:03.25
1組 5 森脇 大輔(2) 洛南 4:06.39
1組 6 藤本 浩太郎(3) 清風 3:54.71
1組 7 岩本 忠成(3) 姫路西 3:55.95
1組 8 若林 拓(3) 滋賀学園 4:05.32
1組 9 樋瀬 光稀(3) 和歌山北 4:00.79
1組 10 三浦 拓朗(3) 西脇工 3:50.36
1組 11 松本 猛(3) 添上 4:04.42
1組 12 林 海斗(3) 京都外大西 4:01.23
2組 1 出口 航輝(3) 西脇工 3:55.54
2組 2 岩田 直人(2) 滋賀学園 4:04.70
2組 3 能島 翼(3) 興國 3:54.91
2組 4 岩井 健太(3) 京都両洋 4:04.44
2組 5 前田 颯真(3) 関大北陽 3:56.56
2組 6 家吉 新大(1) 和歌山北 4:01.19
2組 7 小室 龍右(2) 奈良 4:01.10
2組 8 中村 風馬(3) 草津東 3:58.50
2組 9 高橋 佑輔(3) 兵庫 3:47.82
2組 10 稲田 晃太(3) 和歌山工 4:05.43
2組 11 疋田 和直(3) 洛南 4:03.76
2組 12 東本 拓也(2) 海南 4:03.92
3組 1 ンガンガ ワウエル(1) 興國 3:54.28
3組 2 清水 晴斗(3) 洛南 4:05.15
3組 3 岡田 朋也(1) 智辯和歌山 4:01.30
3組 4 三上 晋弥(2) 立命館 3:59.39
3組 5 浅田 翔(2) 智辯カレッジ 4:04.34
3組 6 閑念 拓臣(3) 西脇工 3:57.52
3組 7 竹山 晃平(3) 長浜 4:04.38
3組 8 薮内 勇也(3) 法隆寺国際 4:00.19
3組 9 井上 大輝(3) 須磨学園 3:54.31
3組 10 片岡 大(3) 滋賀学園 4:01.54
3組 11 呑村 大樹(3) 大阪 3:56.09
3組 12 村瀬 将平(3) 平城 4:05.11

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 平野 康太郎(3) 清風 14:59.57
1組 2 髙畑 凌太(3) 草津東 14:48.32
1組 3 竹内 洸哉(2) 比叡山 15:44.64
1組 4 千原 涼雅(3) 綾部 15:09.70
1組 5 井上 大輝(3) 須磨学園 14:35.89
1組 6 糸井 春輝(3) 14:51.11
1組 7 西野 元喜(3) 南部 15:17.56
1組 8 林 大輔(3) 奈良 15:44.07
1組 9 能島 翼(3) 興國 14:55.14
1組 10 三浦 拓朗(3) 西脇工 14:27.59
1組 11 上田 颯汰(2) 関大一 14:59.31
1組 12 呑村 大樹(3) 大阪 14:48.20
1組 13 村井 大輝(3) 智辯カレッジ 15:25.74
1組 14 都築 勇貴(2) 田辺工 15:04.18
1組 15 小室 龍右(2) 奈良 15:46.92
1組 16 諸冨 湧(1) 洛南 15:00.79
1組 17 小野寺 陣(2) 報徳 14:50.75
1組 18 山崎 寛太(1) 智辯和歌山 15:25.04
1組 19 家吉 新大(1) 和歌山北 14:49.90
1組 20 林田 聖(3) 西脇工 14:32.92
1組 21 安原 太陽(1) 滋賀学園 15:18.32
1組 22 奥田 一星(2) 奈良育英 15:49.87
1組 23 岡田 朋也(1) 智辯和歌山 15:00.76
1組 24 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ 15:35.26
1組 25 中谷 光佑(3) 笠田 15:07.14
1組 26 村瀬 将平(3) 平城 15:38.79
1組 27 岩嵜 友也(3) 洛南 14:41.08
1組 28 中村 風馬(3) 草津東 14:42.60
1組 29 ンガンガ ワウエル(1) 興國 13:44.01
1組 30 小島 慎也(2) 大阪 14:42.27
1組 31 三上 晋弥(2) 立命館 15:05.03
1組 32 井上 亮真(3) 飾磨工 14:56.48
1組 33 盛本 聖也(2) 洛南 15:04.60
1組 34 大西 峻平(3) 西脇工 14:57.67
1組 35 竹山 晃平(3) 長浜 15:28.86
1組 36 西村 暉(3) 草津東 15:34.28

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 梅田 朔也(2) 添上 15.43
1組 3 中田 英駿(3) 洛南 14.13
1組 4 和田 凜(1) 奈良育英 16.45
1組 5 北野 陽大(1) 向陽 16.86
1組 6 山村 景大(3) 市尼崎 14.75
1組 7 梅本 一平(3) 長浜 15.48
1組 8 二ノ宮 裕平(3) 京都文教 14.77
2組 3 大又 彪雅(2) 和歌山北 15.51
2組 4 山内 樹(3) 関大北陽 14.67
2組 5 西岡 海(3) 豊岡総合 14.83
2組 6 木下 柊吾(3) 海南 16.32
2組 7 川瀬 陽日(3) 草津東 15.14
2組 8 徳岡 凌(3) 14.33
3組 3 松村 峻吾(3) 石部 16.20
3組 4 岩本 千登(2) 明石 15.05
3組 5 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭 14.50
3組 6 西岡 佑真(3) 和歌山北 16.03
3組 7 森田 翔音(2) 大塚 14.64
3組 8 髙岡 祐大(3) 東大寺学園 14.91
4組 3 大浦 竜城(3) 和歌山北 14.94
4組 4 西垣 青真(3) 県西宮 14.95
4組 5 川上 裕也(2) 石部 16.03
4組 6 小松 拓矢(3) 田辺 16.17
4組 7 高橋 直生(2) 洛南 14.56
4組 8 田中 尊之(3) 大塚 14.54
5組 3 平塚 天馬(3) 彦根東 15.43
5組 4 東野 耕大(3) 県西宮 14.78
5組 5 樋口 陸人(3) 奈良育英 14.21
5組 6 周防 大樹(3) 水口東 15.50
5組 7 山村 恵斗(2) 生野 14.75
5組 8 川上 晃右(1) 東大寺学園 16.44
6組 3 久保田 倖輔(1) 16.00
6組 4 仲 竜汰(3) 法隆寺国際 16.26
6組 5 堀本 薫(2) 大阪 15.07
6組 6 渋谷 朋暉(3) 西城陽 14.64
6組 7 平賀 健太郎(3) 洛南 14.37
6組 8 片平 海雅(3) 桃山 14.85

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 尾﨑 光太郎(3) 姫路東 53.76
1組 4 木下 柊吾(3) 海南 57.08
1組 5 松岡 玄輝(3) 53.57
1組 6 周防 大樹(3) 水口東 54.68
1組 7 前田 翼(3) 高田 58.32
1組 8 西山 翔(2) 網野 55.15
2組 3 吉盛 大樹(2) 姫路飾西 54.41
2組 4 米田 航大(3) 膳所 55.23
2組 5 中尾 亮太(3) 熊野 56.08
2組 6 川瀬 陽日(3) 草津東 53.91
2組 7 山村 恵斗(2) 生野 53.20
2組 8 濟木 圭介(2) 高田商業 59.08
3組 3 西籔 優一(1) 東大寺学園 57.52
3組 4 細谷 雅貴(3) 生野 53.72
3組 5 石屋 翔麻(3) 立命館 54.90
3組 6 半田 理玖(3) 京都両洋 53.74
3組 7 吉村 卓真(3) 添上 57.51
3組 8 石井 皓貴(2) 洛南 54.85
4組 3 谷 慶悟(3) 石山 56.25
4組 4 小松 拓矢(3) 田辺 55.23
4組 5 田中 洋平(3) 大阪桐蔭 53.23
4組 6 西尾 颯太(3) 神戸甲北 54.43
4組 7 浅田 啓太(3) 西京 53.85
4組 8 玉置 一茂(3) 日高 58.87
5組 3 吉岡 大翔(2) 畝傍 58.75
5組 4 後藤 啓太(3) 泉陽 53.76
5組 5 木村 竜晟(2) 加古川西 54.56
5組 6 大串 弦徳(3) 咲くやこの花 53.54
5組 7 大矢 隆弘(3) 神島 56.78
5組 8 河野 匡紀(2) 草津東 55.36
6組 3 藤原 誉(2) 54.09
6組 4 蓮葉 晴基(3) 西京 53.08
6組 5 松永 翔吾(2) 橿原 59.11
6組 6 稲尾 拓慎(3) 佐野 54.06
6組 7 西岡 佑真(3) 和歌山北 56.04
6組 8 竹中 友都(3) 近江 55.47

男子 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 浅田 翔(2) 智辯カレッジ 9:47.42
1組 2 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭 9:15.25
1組 3 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園 9:56.17
1組 4 三上 諒也(2) 海南 9:49.33
1組 5 平石 佑馬(3) 9:18.01
1組 6 杉本 大弥(3) 比叡山 9:38.11
1組 7 上野 拓貴(3) 姫路 9:22.79
1組 8 稲田 悠人(3) 日高 9:29.68
1組 9 渡部 裕輝(3) 清風 9:19.01
1組 10 水畑 樹(3) 県立大附 9:23.30
1組 11 柴田 栗佑(3) 滝川 9:20.56
1組 12 阿部 匠真(3) 平城 10:02.23
2組 1 森本 翔也(3) 智辯カレッジ 10:08.58
2組 2 折口 雄紀(1) 智辯和歌山 9:48.18
2組 3 牛居 優丞(3) 日高 9:47.75
2組 4 白髭 一翔(3) 柏原 9:23.17
2組 5 阪本 大貴(3) 西脇工 9:16.32
2組 6 谷川 啓斗(2) 奈良 9:57.32
2組 7 松山 旭良(2) 京都外大西 9:23.76
2組 8 鞍野 陸人(2) 関大北陽 9:20.54
2組 9 平尾 壮太(2) 滋賀学園 9:31.97
2組 10 小林 峻也(3) 洛南 9:16.14
2組 11 片岡 渉(2) 大阪 9:19.30
2組 12 谷口 辰熙(2) 比叡山 9:30.58
3組 1 水越 陸(2) 和歌山商 9:45.73
3組 2 原 直希(3) 桐蔭 9:40.40
3組 3 谷村 拓哉(3) 水口東 9:53.82
3組 4 三浦 龍司(1) 洛南 9:20.63
3組 5 富山 直弥(2) 京都外大西 9:12.86
3組 6 岡本 大地(3) 興國 9:20.60
3組 7 山本 瑛平(3) 宮津 9:18.08
3組 8 坂元 祐喜(3) 須磨学園 9:23.24
3組 9 宮川 巧平(3) 天理 10:05.72
3組 10 松本 悠(3) 大阪桐蔭 9:18.68
3組 11 不二 黎人(3) 智辯カレッジ 9:55.66
3組 12 武村 知浩(3) 草津東 9:26.44

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 濱西 諒(2) 履正社 22:18.49
1組 2 住所 大翔(3) 飾磨工 20:40.16
1組 3 北村 匠(2) 田辺 21:49.10
1組 4 中川 貴嗣(2) 飾磨工 21:23.37
1組 5 山内 皓太(3) 草津東 21:18.23
1組 6 鈴木 大(2) 智辯カレッジ 20:37.69
1組 7 高木 龍輝(3) 大阪桐蔭 23:13.61
1組 8 石本 将哉(3) 和歌山北 24:58.31
1組 9 滝口 輝一(2) 滋賀学園 21:18.23
1組 10 松岡 樹(3) 伯太 23:18.40
1組 11 駒勇 宙(3) 履正社 22:51.64
1組 12 坂口 博基(3) 和歌山北 26:27.09
1組 13 北脇 惇之介(3) 滋賀学園 21:26.92
1組 14 荒堀 功三(2) 堀川 23:16.57
1組 15 森本 雅人(2) 智辯カレッジ 25:16.46
1組 16 武田 大揮(3) 箕島 24:31.84
1組 17 岡本 航輝(2) 草津東 21:23.43
1組 18 村上 倖輝(3) 佐用 21:29.28
1組 19 廣芝 顕(2) 東大寺学園 23:46.46
1組 20 小澤 伊織(3) 海南 24:19.39
1組 21 古賀 尚斗(3) 西京 22:58.49
1組 22 吉村 暢高(3) 洛南 23:11.37
1組 23 栁原 隼(3) 川西緑台 21:55.46
1組 24 荒木 良斗(3) 生駒 24:41.53
1組 25 苅田 篤之介(3) 大塚 22:14.99

男子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 膳所 膳所 41.67
1組 4 彦根翔西館 彦根翔西館 42.84
1組 5 関大北陽 関大北陽 41.10
1組 6 星林 星林 41.81
1組 7 龍谷大平安 龍谷大平安 42.46
1組 8 大阪桐蔭 大阪桐蔭 41.23
2組 3 洛南 洛南 40.01
2組 4 比叡山 比叡山 42.14
2組 5 東大阪大柏原 東大阪大柏原 41.46
2組 6 龍野 龍野 41.57
2組 7 近大和歌山 近大和歌山 43.59
2組 8 草津東 草津東 42.18
3組 3 郡山 郡山 42.54
3組 4 御影 御影 41.77
3組 5 近大附 近大附 41.16
3組 6 京都共栄 京都共栄 41.78
3組 7 奈良大学附属 奈良大学附属 42.58
3組 8 奈良育英 奈良育英 41.11
4組 3 熊野 熊野 43.11
4組 4 西城陽 西城陽 42.11
4組 5 市尼崎 市尼崎 41.27
4組 6 和歌山北 和歌山北 41.60
4組 7 40.76
4組 8 高取国際 高取国際 42.30
5組 3 大阪 大阪 41.57
5組 4 河瀬 河瀬 43.40
5組 5 東大寺学園 東大寺学園 42.29
5組 6 高田 高田 42.12
5組 7 近江 近江 41.29
5組 8 乙訓 乙訓 40.74
6組 3 洛西 洛西 41.67
6組 4 滝川第二 滝川第二 41.05
6組 5 和歌山工 和歌山工 42.99
6組 6 生野 生野 41.25
6組 7 明石清水 明石清水 41.87
6組 8 海南 海南 42.44

男子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 京都両洋 京都両洋 3:21.79
1組 4 摂津 摂津 3:17.52
1組 5 近江 近江 3:17.88
1組 6 和歌山北 和歌山北 3:20.91
1組 7 洛南 洛南 3:14.12
1組 8 生駒 生駒 3:25.61
2組 3 玉川 玉川 3:18.55
2組 4 桜宮 桜宮 3:19.24
2組 5 帝塚山 帝塚山 3:22.43
2組 6 乙訓 乙訓 3:16.88
2組 7 田辺 田辺 3:25.37
2組 8 西京 西京 3:15.68
3組 3 大阪 大阪 3:17.96
3組 4 近大和歌山 近大和歌山 3:25.43
3組 5 和歌山工 和歌山工 3:22.33
3組 6 姫路商 姫路商 3:14.71
3組 7 膳所 膳所 3:17.39
3組 8 比叡山 比叡山 3:20.41
4組 3 西城陽 西城陽 3:18.97
4組 4 東海大仰星 東海大仰星 3:16.12
4組 5 姫路飾西 姫路飾西 3:18.93
4組 6 法隆寺国際 法隆寺国際 3:22.85
4組 7 生野 生野 3:16.36
4組 8 郡山 郡山 3:22.89
5組 3 立命館 立命館 3:21.35
5組 4 那賀 那賀 3:29.20
5組 5 石部 石部 3:21.36
5組 6 滝川第二 滝川第二 3:13.09
5組 7 近大附 近大附 3:17.78
5組 8 智辯カレッジ 智辯カレッジ 3:17.79
6組 3 平城 平城 3:22.52
6組 4 北摂三田 北摂三田 3:16.50
6組 5 熊野 熊野 3:24.86
6組 6 三田 三田 3:18.59
6組 7 高島 高島 3:19.06
6組 8 3:16.03

男子 走高跳 予選

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 榎本 太一(1) 和歌山北 1.85
1組 2 内藤 大貴(3) 滝川第二 1.95
1組 3 的場 陸(1) 東大寺学園 1.83
1組 4 岩本 龍(3) 太成学院 1.96
1組 5 駒井 斗馬(2) 西城陽 2.05
1組 6 市田 晃成(2) 大塚 1.93
1組 7 坂井 宏和(1) 東海大仰星 2.02
1組 8 梅田 朔也(2) 添上 1.85
1組 9 安達 晋也(3) 和歌山工 1.90
1組 10 大川 海翔(1) 彦根翔西館 1.86
1組 11 杉本 侑亮(2) 日高 1.75
1組 12 久常 温志(3) 大津商 1.86
1組 13 大岩 寛弥(2) 乙訓 2.03
1組 14 生出 大芽(3) 明石商 1.92
1組 15 臼井 悠真(3) 添上 1.92
1組 16 江頭 亮(1) 大塚 2.02
1組 17 濱田 成弥(3) 尼崎西 1.95
1組 18 野村 優太(3) 東大津 1.96
2組 1 阪口 裕飛(3) 堀川 2.02
2組 2 玉井 圭祐(3) 田辺 1.85
2組 3 木村 有一(3) 登美ケ丘 1.86
2組 4 藤井 稜真(2) 兵庫 2.02
2組 5 住平 哲(2) 東大寺学園 1.86
2組 6 上山 雄資(2) 草津東 1.83
2組 7 東 直輝(3) 東海大仰星 2.07
2組 8 北中 裕也(2) 水口 1.89
2組 9 辻本 泰河(2) 添上 1.92
2組 10 山本 佑貴(3) 鳥羽 2.00
2組 11 佐々木 祐弥(2) 大塚 1.96
2組 12 松村 泰輝(3) 北稜 1.95
2組 13 東郷 孝亮(1) 東大津 1.86
2組 14 山田 秀勝(3) 滝川第二 2.01
2組 15 岡田 雅之(2) 西城陽 1.95
2組 16 晄 眞空(1) 熊野 1.93
2組 17 塩地 直人(3) 明石 1.92
2組 18 井邊 晶也(3) 日高 1.85

男子 棒高跳 予選

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 岸本 一眞(3) 大阪桐蔭 4.40
1組 2 大﨑 洋介(2) 明石商 4.60
1組 3 岩﨑 大知(3) 武庫荘総合 4.00
1組 4 中塚 洋夢(2) 彦根翔西館 3.90
1組 5 木村 海(1) 洛東 4.20
1組 6 西 哲生(3) 近大和歌山 4.70
1組 7 岸川 明斗(1) 彦根翔西館 4.30
1組 8 吉田 肖聡(1) 4.20
1組 9 中村 龍史(3) 今宮工科 4.71
1組 10 笹木 柊吾(2) 橿原 4.30
1組 11 宮崎 稜(3) 明石商 4.70
1組 12 菊池 和貴(3) 近大和歌山 4.10
1組 13 漆畑 優司(2) 洛東 4.50
1組 14 北尾 迅(2) 彦根翔西館 4.10
1組 15 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭 4.50
1組 16 三戸田 湧司(2) 明石商 4.20
2組 1 奥 吏玖(3) 北嵯峨 4.80
2組 2 德永 優樹(2) 添上 4.50
2組 3 竹上 侑我(3) 西京 4.30
2組 4 村井 壮太(1) 平城 3.90
2組 5 上中野 翔稀(3) 大塚 4.20
2組 6 村山 尊輪(2) 一条 4.40
2組 7 中瀬 龍希(2) 水口 4.20
2組 8 勝馬 爽太(3) 草津東 4.00
2組 9 和田 寛大(3) 西京 4.60
2組 10 岡村 新也(2) 尼崎双星 4.00
2組 11 吉田 淳人(3) 添上 4.30
2組 12 藤木 陽起(3) 泉北 4.10
2組 13 森本 拓実(3) 畝傍 4.50
2組 14 森本 和也(2) 大塚 4.50
2組 15 西谷 元希(3) 水口 4.10
2組 16 俣野 優介(3) 西京 4.20

男子 走幅跳 予選

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 荒木 基(2) 和歌山北 6.69
1組 2 栄田 楓登(2) 神戸科技 6.95
1組 3 野中 楓(2) 滝川第二 7.09
1組 4 小林 大起(3) 西城陽 7.44
1組 5 南出 拓真(3) 和歌山工 6.59
1組 6 千田 晋平(3) 桐蔭 6.35
1組 7 眞野 航季(3) 亀岡 7.17
1組 8 神野 凌大朗(3) 橿原 6.78
1組 9 村田 秀太(3) 添上 6.88
1組 10 千馬 璃久(3) 北嵯峨 6.94
1組 11 和田 晃輝(1) 太成学院 7.30
1組 12 堀口 龍生(2) 彦根翔西館 7.00
1組 13 川西 紘生(3) 大阪桐蔭 7.13
1組 14 伊部 功記(2) 虎姫 6.35
1組 15 松下 修也(3) 西舞鶴 6.98
1組 16 三方 怜(3) 洛南 6.65
1組 17 西川 斗真(3) 和歌山北 6.67
1組 18 長岡 泰成(3) 咲くやこの花 6.85
1組 19 東口 優志(3) 東大寺学園 7.30
2組 1 齊田 哲也(3) 亀岡 6.51
2組 2 細川 祐作(3) 米原 7.00
2組 3 藤原 祥人(3) 石山 6.66
2組 4 中川 剛史(3) 高取国際 7.21
2組 5 米原 遼(3) 近大和歌山 6.52
2組 6 北浦 拓(2) 東大寺学園 6.90
2組 7 田中 宏祐(1) 摂津 6.85
2組 8 宮下 倫太郎(1) 長田 7.10
2組 9 上田 成杜(3) 立命館守山 6.67
2組 10 曽根 颯(3) 長尾 6.70
2組 11 近藤 鳳斗(3) 長浜 6.99
2組 12 吉田 弘道(3) 姫路商 7.36
2組 13 森 祐介(2) 関大北陽 6.72
2組 14 松本 彗佑(3) 奈良育英 7.31
2組 15 川﨑 航太(2) 太成学院 7.18
2組 16 川上 琢豊(2) 和歌山北 6.94
2組 17 井川 拓(3) 武庫荘総合 6.86
2組 18 佐貫 源紀(2) 滝川第二 7.12

男子 三段跳 予選

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 三方 怜(3) 洛南 14.53
1組 2 若林 亮汰(3) 西京 14.21
1組 3 荒木 基(2) 和歌山北 14.09
1組 4 木村 龍生(3) 和歌山工 12.93
1組 5 藤原 祥人(3) 石山 14.72
1組 6 北川 義人(3) 京都共栄 13.89
1組 7 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台 14.62
1組 8 中井 涼大(3) 和歌山北 13.35
1組 9 川西 紘生(3) 大阪桐蔭 15.17
1組 10 東口 優志(3) 東大寺学園 14.49
1組 11 寺本 樹(2) 奈良 13.83
1組 12 溝口 明(3) 郡山 14.05
1組 13 小林 大起(3) 西城陽 14.96
1組 14 寺田 陸人(3) 彦根翔西館 14.04
1組 15 松本 恵輔(3) 14.13
1組 16 笹岡 優也(2) 石部 13.74
1組 17 田中 宏祐(1) 摂津 14.14
1組 18 鈴木 祐汰(3) 東海大仰星 14.25
2組 1 下尾 青空(3) 大津商 13.79
2組 2 加藤 僚(3) 夢野台 14.11
2組 3 明石 宗一郎(3) 西京 13.79
2組 4 江頭 祥生(2) 加古川東 14.12
2組 5 橘 裕二郎(3) 明石商 14.05
2組 6 畚野 翔太(2) 西城陽 14.15
2組 7 大前 開洋(2) 和歌山北 12.88
2組 8 曽根 颯(3) 長尾 14.63
2組 9 南出 拓真(3) 和歌山工 13.91
2組 10 辻 柊哉(2) 彦根翔西館 13.82
2組 11 井村 慧士(1) 太成学院 14.45
2組 12 川上 ヒデル(3) 鳴尾 14.97
2組 13 森本 大貴(3) 伊吹 14.15
2組 14 小山 和琴(3) 摂津 14.10
2組 15 村田 秀太(3) 添上 14.67
2組 16 橘 奎伍(3) 田辺 12.71
2組 17 北浦 拓(2) 東大寺学園 15.05
2組 18 石田 淳之輔(3) 天理 14.06

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 関 竜冴(2) 市尼崎 14.24
1組 2 兼子 凌一(3) 大塚 14.90
1組 3 中村 涼汰(2) 草津東 15.51
1組 4 矢吹 紘二郎(3) 姫路商 15.05
1組 5 速水 雷太(1) 和歌山工 13.07
1組 6 今井 幸星(3) 紀央館 14.08
1組 7 上野 天詩(2) 滋賀学園 13.07
1組 8 中村 健太郎(1) 清風南海 15.59
1組 9 西嶋 将也(2) 添上 13.58
1組 10 最所 永遠(3) 大阪学院 14.75
1組 11 松田 貫汰(2) 咲くやこの花 16.37
1組 12 杉野 斗夢(2) 大体大浪商 15.14
1組 13 内海 祐樹(2) 花園 14.93
1組 14 山口 輝起(3) 高取国際 12.40
1組 15 下浦 大輝(3) 添上 15.86
1組 16 森下 健吾(3) 洛南 13.02
1組 17 福井 将来(3) 関西創価 14.37
1組 18 田村 星哉(1) 乙訓 14.41
1組 19 山田 藍樹(3) 開智 11.51
1組 20 上田 蒼一朗(3) 膳所 12.32
1組 21 下村 海渡(2) 乙訓 13.33
1組 22 山口 凱生(3) 和歌山北 12.24
1組 23 湯川 和真(3) 開智 12.57
1組 24 芦田 充(2) 東大寺学園 12.47
1組 25 加島 辰哉(2) 市尼崎 15.14
1組 26 飛川 龍雅(3) 滋賀学園 13.07
1組 27 岡西 巧光(3) 大阪桐蔭 14.66
1組 28 金井 一平(3) 京都共栄 14.42
1組 29 岡部 元紀(2) 一条 12.86
1組 30 中村 美史(3) 市尼崎 14.73
1組 31 藤原 弘太(3) 京都廣学館 13.23
1組 32 奥野 悠稀(3) 石部 12.34
1組 33 増田 直樹(3) 大阪桐蔭 14.94
1組 34 藤井 省伍(1) 紀央館 11.80
1組 35 小川 陸(3) 愛知 12.38
1組 36 満田 海斗(3) 東播磨 14.46
1組 37 永井 千啓(2) 明石西 14.28
1組 38 横山 和斗(3) 十津川 13.04

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 山田 祥平(3) 西京 39.03
1組 2 永井 千啓(2) 明石西 45.42
1組 3 石方 天海(2) 紀央館 36.01
1組 4 北山 伸(3) 尼崎双星 42.67
1組 5 西嶋 将也(2) 添上 40.60
1組 6 飛川 龍雅(3) 滋賀学園 48.01
1組 7 大塚 剛史(3) 姫路商 43.46
1組 8 杉野 斗夢(2) 大体大浪商 40.64
1組 9 中村 涼汰(2) 草津東 41.62
1組 10 増田 直樹(3) 大阪桐蔭 45.31
1組 11 冨永 翔太(2) 太成学院 47.18
1組 12 小林 裕季(3) 花園 45.66
1組 13 芦田 充(2) 東大寺学園 41.03
1組 14 速水 雷太(1) 和歌山工 37.46
1組 15 上野 天詩(2) 滋賀学園 38.06
1組 16 金丸 智史(2) 近大和歌山 33.62
1組 17 安岡 大生(2) 膳所 34.54
1組 18 中村 健太郎(1) 清風南海 39.38
1組 19 田中 熙(3) 塔南 35.38
1組 20 今井 幸星(3) 紀央館 33.46
1組 21 中村 美史(3) 市尼崎 50.89
1組 22 瓜生島 甫(2) 大塚 40.10
1組 23 植田 龍輝(2) 東大寺学園 39.50
1組 24 東 直輝(3) 河瀬 47.80
1組 25 髙屋 智輝(2) 洛東 37.05
1組 26 山口 凱生(3) 和歌山北 33.54
1組 27 平塚 健太郎(2) 郡山 44.46
1組 28 内海 祐樹(2) 花園 44.00
1組 29 森 拓也(3) 姫路工 42.89
1組 30 金井 一平(3) 京都共栄 38.65
1組 31 近藤 信幸(3) 大阪桐蔭 40.53
1組 32 赤坂 大地(1) 近大和歌山 32.20
1組 33 執行 大地(1) 市尼崎 44.94
1組 34 島村 凌(3) 王寺工業 37.00
1組 35 松岡 諒人(3) 太成学院 42.64
1組 36 新﨑 匠真(2) 高取国際 36.73
1組 37 水野 颯太(3) 八幡 33.49

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 片山 柊樹(2) 西の京 45.64
1組 2 藤本 智大(3) 自由ヶ丘 62.09
1組 3 北山 智大(3) 近大附 51.01
1組 4 松井 龍弥(3) 大阪桐蔭 47.68
1組 5 松尾 大輔(3) 和歌山北 40.66
1組 6 中丸 時男(3) 大塚 53.78
1組 7 大森 舜太郎(2) 峰山 44.81
1組 8 堺 颯人(3) 高取国際 56.76
1組 9 土居 玲也(3) 滋賀学園 47.68
1組 10 小川 直勇(3) 花園 58.84
1組 11 新﨑 匠真(2) 高取国際 48.66
1組 12 吉本 優大(3) 添上 43.91
1組 13 安積 大(3) 東大津 46.46
1組 14 川西 隼司(2) 河瀬 49.87
1組 15 山口 凱生(3) 和歌山北 50.43
1組 16 志水 拓都(3) 姫路工 57.05
1組 17 横貫 潤太(2) 海南 42.26
1組 18 楠 勇人(3) 淡路三原 56.67
1組 19 笹倉 拓真(3) 海南 52.72
1組 20 下浦 大輝(3) 添上 50.33
1組 21 田中 熙(3) 塔南 61.10
1組 22 中村 美史(3) 市尼崎 66.16
1組 23 早田 光(3) 洛陽工 50.44
1組 24 瀧上 佳樹(2) 信太 48.75
1組 25 北川 椋太(2) 彦根翔西館 46.26
1組 26 中西 耕大(2) 高取国際 48.67
1組 27 羽田 航(3) 八幡 46.58
1組 28 田中 寛士(3) 佐野 51.89
1組 29 柏木 克典(2) 和歌山工 52.90
1組 30 後藤 大悟(3) 塔南 51.22
1組 31 矢吹 紘二郎(3) 姫路商 60.67
1組 32 吉田 明大(3) 自由ヶ丘 62.25
1組 33 武田 駿(2) 和歌山北 42.59
1組 34 福田 翔大(2) 大阪桐蔭 57.23
1組 35 小林 裕季(3) 花園 63.54
1組 36 平尾 響(2) 大津商 46.38

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 西村 正迪(3) 米原 52.88
1組 2 貝本 隆紅(2) 東大寺学園 53.92
1組 3 和田 遼樹(3) 和歌山北 53.86
1組 4 平沼 龍斗(2) 明石商 56.96
1組 5 谷 瑛大(3) 花園 54.33
1組 6 村松 智幸(3) 和歌山北 56.16
1組 7 北 大輝(3) 五條 57.21
1組 8 辰己 将大(2) 添上 55.03
1組 9 川瀬 雄大(2) 東大津 54.69
1組 10 久保 洵介(3) 相生 56.23
1組 11 青木 瑛佑(3) 奈良大学附属 57.16
1組 12 末吉 歩基(3) 岸和田産業 62.71
1組 13 山田 藍樹(3) 開智 60.82
1組 14 川村 亮太(3) 大阪桐蔭 61.89
1組 15 金丸 智史(2) 近大和歌山 47.70
1組 16 池松 利哉(3) 国際情報 57.49
1組 17 奥村 晃忠(2) 八幡 57.86
1組 18 北山 伸(3) 尼崎双星 57.35
1組 19 染谷 直樹(3) 清風南海 58.89
1組 20 松田 魁(3) 高取国際 56.14
1組 21 高山 幹(3) 北嵯峨 57.81
1組 22 高原 壮志(2) 宮津 61.11
1組 23 竹山 亮太(3) 咲くやこの花 57.86
1組 24 宮川 大夢(3) 添上 58.38
1組 25 眞井 涼雅(3) 高砂 60.76
1組 26 馬場 健明(3) 西舞鶴 58.77
1組 27 松田 貫汰(2) 咲くやこの花 58.76
1組 28 中村 健太郎(1) 清風南海 64.29
1組 29 寺田 崇大(3) 高島 57.24
1組 30 秦 康太(2) 市尼崎 59.61
1組 31 高橋 秀徳(3) 彦根東 58.57
1組 32 津川 拓人(3) 大阪桐蔭 57.14
1組 33 末次 仁志(2) 峰山 60.88
1組 34 谷野 弘樹(2) 和歌山北 54.07
1組 35 吉田 航(2) 海南 47.93
1組 36 髙橋 飛輝(2) 関大北陽 59.27
1組 37 細見 拓也(3) 京都共栄 54.24
1組 38 樽井 隆(3) 加古川北 60.05

男子 八種競技

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 明石 宗一郎(3) 西京 5541
1組 2 安田 直輝(3) 宝塚北 4927
1組 3 西田 圭吾(3) 比叡山 4649
1組 4 岡田 咲也(3) 添上 4392
1組 5 富田 惇史(1) 彦根翔西館 4248
1組 6 加藤 樹(2) 乙訓 4936
1組 7 駒井 斗馬(2) 西城陽 5211
1組 8 梅田 朔也(2) 添上 4638
1組 9 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 5259
1組 10 福田 直生(3) 和歌山北 5356
1組 11 瀬川 大樹(3) 滝川第二 5475
1組 12 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭 4998
1組 13 川上 ヒデル(3) 鳴尾 5496
1組 14 寺坂 和将(2) 和歌山北 4312
1組 15 今別府 蛍水(3) 水口 4727
1組 16 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星 5022
1組 17 吉岡 佑真(3) 添上 4308
1組 18 大前 智哉(3) 三田 5267
1組 19 園田 純也(3) 東大津 4470
1組 20 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 5019
1組 21 晄 眞空(1) 熊野 4543
1組 22 西谷 昌弘(3) 平城 4807
1組 23 小林 鳳翔(2) 紀央館 4156
1組 24 小谷 柊太(3) 京教大附 5008

2017 近畿高校総体【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 坂野 七海(2) 大体大浪商 11.99
1組 4 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社 12.58
1組 5 小田 梨織(1) 熊野 12.96
1組 6 河原林 桃音(1) 乙訓 12.26
1組 7 南 鈴菜(1) 奈良育英 12.63
1組 8 千葉 菜生(2) 山手 12.23
2組 3 石原 未鈴(2) 滝川第二 12.44
2組 4 小西 萌乃(3) 西城陽 12.30
2組 5 水谷 陽子(3) 近江兄弟社 12.72
2組 6 高山 綺音(3) 大阪桐蔭 12.04
2組 7 宮田 乙葉(3) 夙川 12.13
2組 8 金岡 柚季(2) 那賀 12.92
3組 3 玉井 理子(1) 帝塚山 12.68
3組 4 沢井 なな(3) 大阪 12.22
3組 5 亀田 鈴香(2) 和歌山北 12.93
3組 6 佃 光紗(1) 山手 12.29
3組 7 吉野 史織(3) 京都橘 12.00
3組 8 中谷 祥江(3) 向陽 12.56
4組 3 花光 葵(2) 法隆寺国際 12.97
4組 4 田端 芽依(3) 畝傍 12.63
4組 5 岡 ゆり(3) 橋本 12.25
4組 6 村田 理緒奈(2) 奈良育英 12.62
4組 7 檀上 明日香(3) 生野 11.81
4組 8 尾上 梨香(3) 夙川 12.23
5組 3 藤本 彩花(2) 城南学園 12.11
5組 4 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安 12.09
5組 5 寺尾 友希(3) 畝傍 12.85
5組 6 長濵 奈々美(2) 姫路商 12.35
5組 7 原田 由貴(2) 玉川 12.35
5組 8 滝 未結(3) 彦根東 12.87
6組 3 中西 彩梨(2) 大阪 12.13
6組 4 吉川 玖留実(3) 桐蔭 12.87
6組 5 喜多 綾音(3) 西京 12.06
6組 6 森田 もえ(2) 草津東 12.76
6組 7 下村 日向子(2) 近江兄弟社 12.32
6組 8 吉田 真菜(3) 西城陽 12.45

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 小西 萌乃(3) 西城陽 25.28
1組 4 檀上 明日香(3) 生野 25.21
1組 5 前 知里(3) 桐蔭 25.67
1組 6 井田 あゆ美(3) 郡山 25.89
1組 7 中西 彩梨(2) 大阪 24.87
1組 8 亀田 鈴香(2) 和歌山北 26.29
2組 3 前田 瞳(3) 石山 25.77
2組 4 中谷 祥江(3) 向陽 25.26
2組 5 岡本 真悠子(3) 西京 25.24
2組 6 吉野 史織(3) 京都橘 24.75
2組 7 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社 25.81
2組 8 藤田 春奈(3) 橿原 27.11
3組 3 橋本 実紅(2) 小野 25.46
3組 4 宮田 乙葉(3) 夙川 25.06
3組 5 新海 杏実(2) 草津東 25.97
3組 6 長濵 奈々美(2) 姫路商 25.42
3組 7 風呂谷 茉優(2) 添上 26.01
3組 8 壹岐 あいこ(2) 京都橘 25.10
4組 3 長沢 裕加(3) 平城 25.84
4組 4 桑原 綾子(3) 大阪 24.86
4組 5 花光 葵(2) 法隆寺国際 26.33
4組 6 下村 日向子(2) 近江兄弟社 25.23
4組 7 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛 25.70
4組 8 榎 真菜(3) 夙川 25.26
5組 3 川井 麻由(3) 明石城西 25.52
5組 4 四方 夢(3) 西城陽 25.12
5組 5 岡 ゆり(3) 橋本 25.39
5組 6 坂野 七海(2) 大体大浪商 24.95
5組 7 水谷 陽子(3) 近江兄弟社 25.92
5組 8 竹田 愛奈(3) 添上 26.06
6組 3 吉川 玖留実(3) 桐蔭 25.88
6組 4 藤原 萌香(3) 笠田 24.94
6組 5 南 千尋(3) 河南 25.17
6組 6 吉岡 里奈(1) 西京 25.30
6組 7 保田 美春(3) 近江 26.25
6組 8 槙本 さくら(3) 県西宮 25.58

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛 53.59
1組 4 立石 陽菜(3) 近大附 56.41
1組 5 西村 寧々花(3) 西京 56.62
1組 6 風呂谷 茉優(2) 添上 58.50
1組 7 岡本 真依(3) 那賀 1:00.76
1組 8 井田 あゆ美(3) 郡山 58.15
2組 3 萩原 佳奈子(3) 和歌山北 1:00.11
2組 4 松尾 季奈(2) 須磨東 55.97
2組 5 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 55.45
2組 6 小西 真世(3) 大津商 59.05
2組 7 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二 57.22
2組 8 新海 杏実(2) 草津東 58.11
3組 3 保田 美春(3) 近江 58.12
3組 4 小東 ゆい(3) 小野 56.18
3組 5 今里 花音(2) 笠田 1:00.29
3組 6 土生川 季永(1) 近大和歌山 59.00
3組 7 南 千尋(3) 河南 55.18
3組 8 光山 枝里(3) 滝川第二 56.84
4組 3 後野 詩衣菜(3) 乙訓 55.82
4組 4 菊岡 萌々(3) 奈良育英 57.53
4組 5 塩尻 紗都(3) 草津東 59.65
4組 6 杉山 葵(3) 西城陽 57.83
4組 7 滝 未結(3) 彦根東 59.60
4組 8 桑原 綾子(3) 大阪 55.88
5組 3 安田 明日翔(3) 夙川 56.22
5組 4 長沢 裕加(3) 平城 56.84
5組 5 丹羽 宏子(3) 高田 1:00.66
5組 6 井村 真緒(3) 西京 58.75
5組 7 塩見 綾乃(3) 京都文教 54.90
5組 8 竹田 愛奈(3) 添上 58.67
6組 3 阪田 桜(3) 龍谷大平安 57.39
6組 4 佐藤 更彩(2) 膳所 58.08
6組 5 前 知里(3) 桐蔭 59.81
6組 6 中谷 祥江(3) 向陽 59.08
6組 7 尾上 梨香(3) 夙川 55.60
6組 8 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 55.92

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 神薗 芽衣子(3) 摂津 2:13.05
1組 4 永曽 美咲(3) 水口 2:21.78
1組 5 佐藤 香奈(2) 平城 2:21.34
1組 6 後藤 夢(3) 西脇工 2:11.75
1組 7 芝本 涼花(3) 小野 2:16.26
1組 8 安見 理沙(2) 同志社 2:16.57
2組 3 中西 智子(2) 京都光華 2:15.33
2組 4 大浦 咲穂(3) 奈良育英 2:18.22
2組 5 棚池 夏芽(3) 比叡山 2:20.88
2組 6 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 2:06.79
2組 7 石本 稚葉(2) 海南 2:22.22
2組 8 井村 真緒(3) 西京 2:14.94
3組 3 岡本 しおり(1) 滋賀短大附属 2:21.22
3組 4 樫原 真未(3) 乙訓 2:15.95
3組 5 中西 さくら(1) 智辯カレッジ 2:17.18
3組 6 堀尾 咲月(3) 奈良育英 2:22.20
3組 7 鷹栖 愛(3) 大体大浪商 2:14.06
3組 8 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛 2:11.28
4組 3 中本 香(1) 宝塚 2:14.44
4組 4 原 華澄(1) 大体大浪商 2:11.13
4組 5 福岡 真悠莉(1) 和歌山北 2:17.23
4組 6 塩谷 悠妃(2) 桐蔭 2:20.95
4組 7 鳴瀧 ほのか(3) 須磨学園 2:15.76
4組 8 鈴木 彩友(3) 比叡山 2:22.33
5組 3 丹羽 宏子(3) 高田 2:19.75
5組 4 上杉 美里(3) 長田 2:15.32
5組 5 福西 里桜(2) 柏原 2:15.12
5組 6 塩見 綾乃(3) 京都文教 2:06.20
5組 7 佐藤 更彩(2) 膳所 2:18.86
5組 8 小南 祐子(1) 奈良育英 2:22.68
6組 3 髙石 沙知佳(3) 桐蔭 2:18.88
6組 4 青松 真那(3) 2:15.17
6組 5 田中 美有(3) 海南 2:19.64
6組 6 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛 2:05.86
6組 7 田中 友梨(3) 比叡山 2:15.17
6組 8 小田 智美(3) 那賀 2:24.22

女子 1500m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 飛田 凜香(2) 比叡山 4:34.10
1組 2 石本 稚葉(2) 海南 4:53.74
1組 3 豊田 理瑚(2) 草津東 4:48.57
1組 4 大西 ひかり(2) 須磨学園 4:22.10
1組 5 中西 さくら(1) 智辯カレッジ 4:40.33
1組 6 橘田 薫(2) 小野 4:32.48
1組 7 中島 紗弥(3) 薫英女学院 4:33.46
1組 8 又村 菜月(3) 立命館宇治 4:40.31
1組 9 池田 亜由佳(3) 和歌山北 4:53.71
1組 10 後藤 夢(3) 西脇工 4:20.09
1組 11 松本 奈々(3) 大体大浪商 4:30.82
1組 12 堀尾 咲月(3) 奈良育英 4:49.75
2組 1 荒平 詩織(3) 京都外大西 4:34.73
2組 2 北川 星瑠(1) 比叡山 4:40.12
2組 3 加藤 妃奈乃(2) 郡山 4:54.94
2組 4 若井 莉央(3) 平城 4:43.00
2組 5 田伏 菜央(3) 桐蔭 4:53.08
2組 6 樽本 知夏(3) 須磨学園 4:19.69
2組 7 上杉 美里(3) 長田 4:33.02
2組 8 大浦 咲穂(3) 奈良育英 4:46.43
2組 9 長谷川 詩乃(3) 4:32.54
2組 10 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附属 4:49.84
2組 11 髙田 晴香(2) 薫英女学院 4:29.39
2組 12 西出 優月(3) 大塚 4:30.39
3組 1 山中 ほの香(1) 滋賀学園 4:51.81
3組 2 田中 希実(3) 西脇工 4:18.59
3組 3 竹内 ひかり(3) 薫英女学院 4:29.69
3組 4 上西 古都(3) 4:35.31
3組 5 髙木 愛加(2) 奈良育英 4:50.03
3組 6 塩路 栞菜(3) 海南 4:55.62
3組 7 髙石 沙知佳(3) 桐蔭 4:46.32
3組 8 西内 彩恵(3) 立命館宇治 4:32.55
3組 9 田中 友梨(3) 比叡山 4:36.28
3組 10 谷口 真菜(3) 京都外大西 4:33.93
3組 11 小倉 稜央(1) 和歌山北 4:43.06
3組 12 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭 4:29.78

女子 3000m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 若井 莉央(3) 平城 10:06.40
1組 2 長谷川 詩乃(3) 9:38.72
1組 3 荒井 優奈(2) 須磨学園 9:26.73
1組 4 松本 奈々(3) 大体大浪商 9:31.73
1組 5 山中 ほの香(1) 滋賀学園 10:24.44
1組 6 衣笠 愛未(1) 平城 10:25.47
1組 7 中村 有利加(3) 神島 10:30.19
1組 8 小倉 稜央(1) 和歌山北 9:48.62
1組 9 春田 歩美(3) 添上 10:28.20
1組 10 久保 花菜子(2) 桐蔭 10:34.19
1組 11 豊田 理瑚(2) 草津東 10:14.66
1組 12 林 樹里(3) 京都外大西 9:45.55
1組 13 藤本 亜未(2) 奈良育英 10:22.84
1組 14 橘田 薫(2) 小野 9:35.93
1組 15 礒野 恵梨(3) 西脇工 9:40.84
1組 16 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭 9:35.06
1組 17 村尾 綾香(2) 薫英女学院 9:31.46
1組 18 髙木 愛加(2) 奈良育英 10:13.90
1組 19 大西 ひかり(2) 須磨学園 9:17.01
1組 20 若松 侑里花(3) 河瀬 10:25.28
1組 21 三宅 満星(3) 比叡山 10:12.23
1組 22 太田 麻衣(3) 須磨学園 9:28.88
1組 23 八木 あかり(3) 9:55.66
1組 24 山根 実那子(1) 草津東 10:18.50
1組 25 松尾 萌花(1) 和歌山北 10:27.06
1組 26 田中 希実(3) 西脇工 9:09.35
1組 27 西澤 咲乃(3) 立命館宇治 9:48.85
1組 28 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ 10:27.38
1組 29 髙松 智美ムセンビ(3) 薫英女学院 9:14.19
1組 30 藤野 葵(2) 大阪桐蔭 9:51.14
1組 31 塩路 栞菜(3) 海南 10:29.73
1組 32 北川 星瑠(1) 比叡山 9:52.31
1組 33 向畑 涼花(2) 海南 10:34.53
1組 34 谷口 真菜(3) 京都外大西 9:44.33
1組 35 吉田 志織(2) 京都光華 9:54.26
1組 36 竹内 ひかり(3) 薫英女学院 9:27.63

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 藤井 このみ(1) 大塚 14.12
1組 4 清水 彩妃(2) 京都文教 14.55
1組 5 南 鈴菜(1) 奈良育英 15.64
1組 6 小﨑 遥(3) 草津東 14.26
1組 7 和田 来称(3) 添上 14.97
1組 8 島田 菜由(3) 和歌山北 15.93
2組 3 福本 有理(3) 石部 15.40
2組 4 喜多 綾音(3) 西京 14.34
2組 5 山下 紗稀子(3) 西城陽 14.06
2組 6 柴田 アンナ(2) 姫路 14.44
2組 7 川端 佑衣里(2) 向陽 16.25
2組 8 渡邉 美空(2) 草津東 15.05
3組 3 大平 結衣(2) 神島 15.97
3組 4 宅間 きらら(3) 京都文教 14.10
3組 5 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛 14.56
3組 6 森髙 いるか(3) 武庫荘総合 14.27
3組 7 藤野 友佳(3) 大津 15.57
3組 8 福山 紗彩(2) 添上 15.01
4組 3 川中 御貴(2) 茨木 14.52
4組 4 田中 文菜(2) 小野 14.06
4組 5 甲斐 琴未(3) 園田 14.29
4組 6 久司 侑佳(1) 新宮 15.99
4組 7 髙橋 沙緖里(2) 草津東 15.54
4組 8 中西 真有子(3) 和歌山北 15.01
5組 3 植田 麻香(1) 奈良育英 15.33
5組 4 辻井 美緒(2) 平城 15.24
5組 5 中塚 萌(2) 西京 14.34
5組 6 高良 彩花(2) 園田 13.97
5組 7 坂東 あすか(3) 摂津 14.39
5組 8 福井 みなみ(2) 橋本 16.87
6組 3 東谷 美都(1) 関大一 14.87
6組 4 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛 14.96
6組 5 籏瀨 亜衣(3) 大津商 15.87
6組 6 中尾 あゆみ(2) 西城陽 14.26
6組 7 和三 はるか(3) 長田 14.24
6組 8 礒田 素楽(2) 奈良育英 15.88

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛 1:01.75
1組 4 福山 紗彩(2) 添上 1:05.91
1組 5 岡 紋菜(3) 桐蔭 1:07.27
1組 6 島田 菜由(3) 和歌山北 1:03.87
1組 7 辻井 美緒(2) 平城 1:03.28
1組 8 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花 1:01.38
2組 3 竹田 愛奈(3) 添上 1:04.34
2組 4 中塚 萌(2) 西京 1:01.98
2組 5 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛 1:00.66
2組 6 渡邉 美空(2) 草津東 1:05.24
2組 7 植田 麻香(1) 奈良育英 1:08.47
2組 8 齊藤 朋佳(2) 園田 1:02.56
3組 3 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 1:01.76
3組 4 別所 真佳(3) 関西大倉 1:02.93
3組 5 吉田 朋花(3) 水口 1:07.30
3組 6 永田 佑希乃(2) 膳所 1:04.20
3組 7 喜多 綾音(3) 西京 1:01.27
3組 8 松尾 郁茄(3) 平城 1:05.34
4組 3 小﨑 遥(3) 草津東 59.64
4組 4 川端 佑衣里(2) 向陽 1:09.12
4組 5 大野 のどか(3) 須磨東 1:02.17
4組 6 村井 萌恵(3) 京都文教 1:02.51
4組 7 岡本 真依(3) 那賀 1:04.54
4組 8 辻井 菜緒(2) 平城 1:05.13
5組 3 田中 美穂(3) 膳所 1:07.17
5組 4 田中 杏都(3) 莵道 1:03.57
5組 5 竹中 みなみ(3) 京都両洋 1:03.41
5組 6 上田 実和(3) 姫路商 1:01.59
5組 7 坂本 果穂(3) 熊野 1:06.30
5組 8 間處 ふみな(3) 滝川第二 1:01.58
6組 3 塩尻 紗都(3) 草津東 1:05.23
6組 4 西村 寧々花(3) 西京 59.69
6組 5 松尾 季奈(2) 須磨東 1:02.33
6組 6 江田 朱里(3) 咲くやこの花 1:04.47
6組 7 中井 沙耶(3) 那賀 1:11.13
6組 8 有田 安紗季(2) 滝川第二 1:01.96

女子 5000mW 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 三木 彩夏(3) 草津東 23:43.00
1組 2 長谷 朋美(2) 泉陽 26:08.36
1組 3 篠原 江里奈(3) 西宮北 24:36.18
1組 4 山内 美海(3) 大阪桐蔭 26:56.38
1組 5 武田 多恵(3) 西京 24:46.02
1組 6 谷口 明日香(3) 市尼崎 24:48.75
1組 7 南 笑里(2) 奈良育英 26:07.41
1組 8 中西 綾乃(2) 和歌山北 28:55.66
1組 9 小田 梨紗子(2) 草津東 25:07.23
1組 10 粂 寿々香(3) 川西緑台 24:19.71
1組 11 杉林 歩(2) 関西大倉 24:50.47
1組 12 木村 優花(2) 神島 28:10.21
1組 13 橋本 怜美(3) 熊野 27:39.96
1組 14 大久保 瑛美(3) 郡山 29:07.14
1組 15 三浦 るか(3) 泉陽 24:35.00
1組 16 笹木 晴菜(2) 西京 26:01.21
1組 17 佐野 爽帆(3) 草津東 24:50.87
1組 18 山田 あすか(3) 川西緑台 24:33.48
1組 19 山下 凜空(3) 堀川 25:52.10
1組 20 髙田 陽奈(2) 比叡山 24:43.44
1組 21 鈴木 杏奈(1) 和歌山北 28:51.96
1組 22 吉川 みなこ(3) 24:20.47

女子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 大津商 大津商 49.09
1組 4 西城陽 西城陽 46.66
1組 5 熊野 熊野 51.48
1組 6 滝川第二 滝川第二 47.47
1組 7 草津東 草津東 47.91
1組 8 桐蔭 桐蔭 49.66
2組 3 那賀 那賀 51.59
2組 4 大阪桐蔭 大阪桐蔭 46.58
2組 5 摂津 摂津 47.61
2組 6 小野 小野 47.78
2組 7 添上 添上 49.18
2組 8 和歌山北 和歌山北 49.31
3組 3 咲くやこの花 咲くやこの花 47.38
3組 4 平城 平城 49.77
3組 5 園田 園田 48.11
3組 6 大阪 大阪 46.67
3組 7 畝傍 畝傍 50.35
3組 8 近江 近江 48.92
4組 3 長田 長田 48.13
4組 4 石山 石山 50.24
4組 5 向陽 向陽 49.79
4組 6 夙川 夙川 46.69
4組 7 洛北 洛北 48.88
4組 8 城南学園 城南学園 47.12
5組 3 乙訓 乙訓 48.38
5組 4 郡山 郡山 50.17
5組 5 京都橘 京都橘 46.75
5組 6 龍谷大平安 龍谷大平安 48.48
5組 7 立命館守山 立命館守山 50.19
5組 8 西京 西京 46.94
6組 3 近江兄弟社 近江兄弟社 47.51
6組 4 近大和歌山 近大和歌山 51.57
6組 5 奈良育英 奈良育英 49.12
6組 6 帝塚山 帝塚山 49.44
6組 7 山手 山手 47.79
6組 8 生野 生野 46.59

女子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 膳所 膳所 4:01.74
1組 4 彦根東 彦根東 4:02.22
1組 5 畝傍 畝傍 4:12.42
1組 6 園田 園田 3:53.19
1組 7 平城 平城 3:53.26
1組 8 東大阪大敬愛 東大阪大敬愛 3:42.71
2組 3 西城陽 西城陽 3:48.80
2組 4 近大附 近大附 3:53.87
2組 5 比叡山 比叡山 4:05.00
2組 6 京都文教 京都文教 3:51.11
2組 7 草津東 草津東 3:54.76
2組 8 帝塚山 帝塚山 4:06.97
3組 3 大津商 大津商 4:04.70
3組 4 龍谷大平安 龍谷大平安 3:54.99
3組 5 滝川第二 滝川第二 3:48.47
3組 6 葺合 葺合 3:53.80
3組 7 摂津 摂津 3:52.21
3組 8 近大和歌山 近大和歌山 4:10.66
4組 3 大阪 大阪 3:50.46
4組 4 郡山 郡山 4:06.36
4組 5 姫路商 姫路商 3:49.63
4組 6 田辺 田辺 4:06.22
4組 7 乙訓 乙訓 3:54.38
4組 8 桜宮 桜宮 3:54.24
5組 3 近江 近江 4:00.02
5組 4 京都橘 京都橘 3:53.76
5組 5 桐蔭 桐蔭 4:04.35
5組 6 須磨東 須磨東 3:52.32
5組 7 那賀 那賀 4:10.97
5組 8 西京 西京 3:48.38
6組 3 夙川 夙川 3:46.15
6組 4 大塚 大塚 3:52.85
6組 5 奈良育英 奈良育英 4:04.06
6組 6 向陽 向陽 4:11.00
6組 7 添上 添上 3:53.69
6組 8 和歌山北 和歌山北 4:01.14

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 渡川 和華(3) 東大阪大敬愛 1.63
1組 2 川端 佑衣里(2) 向陽 1.54
1組 3 輪玉 愛菜(1) 田辺 1.45
1組 4 井上 璃子(3) 鳥羽 1.55
1組 5 田中 愛莉(2) 橿原 1.57
1組 6 竹川 万智(3) 大津商 1.60
1組 7 長尾 陽菜(1) 花園 1.53
1組 8 木村 知沙紀(3) 園田 1.62
1組 9 松田 彩花(1) 智辯カレッジ 1.51
1組 10 竹前 奈理(3) 夙川 1.62
1組 11 松本 万鈴(1) 和歌山北 1.65
1組 12 片山 桜子(3) 摂津 1.66
1組 13 三好 ひなの(1) 西城陽 1.58
1組 14 辻 七海(2) 水口東 1.54
1組 15 滝 さくら(3) 耐久 1.51
1組 16 西村 桜(3) 明石商 1.65
1組 17 渡邉 ひなた(3) 伊吹 1.53
1組 18 新名 彩乃(2) 添上 1.63
2組 1 井上 紗耶加(1) 北摂三田 1.65
2組 2 中西 友希子(2) 橿原 1.51
2組 3 天野 由惟(2) 姫路商 1.62
2組 4 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭 1.66
2組 5 木村 茉南(3) 玉川 1.51
2組 6 小田垣 満帆(3) 豊中 1.63
2組 7 楠田 菜津美(3) 西京 1.55
2組 8 堀内 愛維(2) 添上 1.48
2組 9 田井中 優花(3) 彦根翔西館 1.54
2組 10 山本 莉帆(3) 摂津 1.63
2組 11 柳澤 美南(3) 近大和歌山 1.50
2組 12 鈴木 沙生(3) 須磨東 1.62
2組 13 坂本 有伽(2) 桐蔭 1.60
2組 14 秋山 優花(3) 鳥羽 1.60
2組 15 伊吹 美奈(3) 近江 1.53
2組 16 柴田 千暉(2) 京都両洋 1.63
2組 17 石黒 樹子(1) 添上 1.63
2組 18 水谷 佳歩(2) 大塚 1.66

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 臼井 晴香(3) 桐蔭 3.30
1組 2 岡野 悠里(3) 西京 3.71
1組 3 中川 雨音(3) 近江 3.30
1組 4 熊谷 芙美子(2) 北稜 3.20
1組 5 日浦 遥(2) 添上 3.20
1組 6 大谷 真子(3) 大阪桐蔭 3.40
1組 7 友松 日南(2) 明石商 3.65
1組 8 吉井 加奈(3) 姫路東 3.30
1組 9 黒田 愛香(3) 添上 3.60
1組 10 椎葉 実生(3) 大塚 3.60
1組 11 平田 美和(3) 尼崎双星 3.50
1組 12 淵上 智晶(2) 大塚 3.40
1組 13 濵詰 萌希(3) 近大和歌山 3.10
1組 14 竹辺 みちか(3) 近江 3.10
1組 15 山本 円香(3) 洛東 3.50
1組 16 道下 咲希(3) 明石商 3.60
1組 17 磯部 紗希(2) 西京 3.10
1組 18 龍 結愛(2) 奈良大学附属 2.20
1組 19 前川 淳(3) 大塚 3.80
1組 20 田畑 奈都希(1) 桐蔭 2.90
1組 21 古野 あすか(2) 近江 3.30

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 内田 奈緒子(2) 一条 5.16
1組 2 坂東 美波(3) 平城 5.11
1組 3 片岡 菜月(3) 摂津 5.38
1組 4 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭 5.37
1組 5 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 5.79
1組 6 川上 すみれ(3) 姫路商 5.60
1組 7 田畑 奈都希(1) 桐蔭
1組 8 土谷 悠(2) 和歌山北 4.99
1組 9 北池 真穂(3) 添上 5.37
1組 10 濵詰 萌希(3) 近大和歌山 5.02
1組 11 下込 朝香(2) 滝川第二 5.50
1組 12 八田 真奈(2) 京都文教 5.46
1組 13 森川 澪(2) 山手 5.78
1組 14 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子 5.63
1組 15 岡本 真悠子(3) 西京 5.56
1組 16 古野 あすか(2) 近江 5.26
1組 17 福元 優梨(3) 草津東 5.01
1組 18 木村 友香(3) 開智 5.21
1組 19 高良 彩花(2) 園田 6.01
2組 1 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽 5.75
2組 2 細田 果歩(3) 和歌山北 5.30
2組 3 北田 莉亜(1) 摂津 5.80
2組 4 和田 来称(3) 添上 5.35
2組 5 洲戸 裕香(3) 東播磨 5.42
2組 6 松野 文音(2) 北須磨 5.47
2組 7 大西 瑞生(3) 彦根翔西館 5.19
2組 8 斎藤 里紗(3) 塔南 5.47
2組 9 饗庭 奈々美(2) 草津東 4.96
2組 10 吉木 さくら(3) 大阪桐蔭 5.68
2組 11 黒田 愛香(3) 添上 5.01
2組 12 岡村 明莉(3) 石部 5.34
2組 13 柳川 かれん(3) 西京 5.56
2組 14 谷川 眞佳(1) 神島 5.16
2組 15 上島 優里(1) 奈良育英 5.03
2組 16 西村 純夏(1) 東大津 5.03
2組 17 山下 紗稀子(3) 西城陽 5.81
2組 18 坂東 あすか(3) 摂津 5.59

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 藤原 明日香(3) 11.93
1組 2 中島 優衣(3) 石山 10.88
1組 3 黒田 愛香(3) 添上 11.38
1組 4 中野 千菜津(2) 関大北陽 11.61
1組 5 柳川 かれん(3) 西京 12.66
1組 6 川岸 汀(3) 石山 11.34
1組 7 井筒 玲海(3) 姫路飾西 11.19
1組 8 岡本 真悠子(3) 西京 11.77
1組 9 田中 陽菜(3) 石山 11.67
1組 10 岸田 詩歩(3) 門真なみはや 11.96
1組 11 北田 莉亜(1) 摂津 11.37
1組 12 山田 明佳(3) 和歌山北 10.80
1組 13 島田 眞帆(3) 尼崎北 11.44
1組 14 竹田 有香里(3) 大塚 12.29
1組 15 前田 和香(2) 向陽 10.56
1組 16 横田 遥佳(2) 西城陽 11.59
1組 17 西村 純夏(1) 東大津 11.12
1組 18 北池 真穂(3) 添上 11.09
1組 19 髙島 真織子(3) 市西宮 12.00
1組 20 八田 真奈(2) 京都文教 11.87
1組 21 清水 愛美(2) 桐蔭 10.57
1組 22 和田 来称(3) 添上 12.03
1組 23 椎葉 実生(3) 大塚 12.09
1組 24 濵詰 萌希(3) 近大和歌山 10.84
1組 25 坂東 美波(3) 平城 10.88

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 宮本 愛香(1) 滝川第二 11.44
1組 2 進堂 りか(3) 生野 14.34
1組 3 仲 優姫(2) 添上 12.37
1組 4 上羽 萌(2) 西京 11.18
1組 5 川口 朱莉(3) 熊野 8.91
1組 6 森野 綾乃(2) 河瀬 9.55
1組 7 髙橋 奈々(1) 滝川第二 11.41
1組 8 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛 12.76
1組 9 熊谷 芙美子(2) 北稜 11.08
1組 10 大西 凜(2) 宮津 12.15
1組 11 五十川 利心(1) 智辯カレッジ 10.71
1組 12 辻村 万智(3) 乙訓 11.59
1組 13 田中 友貴(3) 奈良情報商業 10.93
1組 14 古澤 実紗(3) 滋賀学園 10.48
1組 15 石橋 清佳(2) 日高 10.25
1組 16 中井 萌絵(3) 和歌山商 11.71
1組 17 植原 千絢(2) 姫路商 11.62
1組 18 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎 13.55
1組 19 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛 12.43
1組 20 藤村 優奈(3) 水口 9.75
1組 21 岩間 美里(2) 草津東 10.37
1組 22 山本 奈津実(3) 乙訓 11.55
1組 23 西野 歩季(1) 和歌山北 9.16
1組 24 広沢 南奈(3) 関西大倉 14.15
1組 25 岩本 真波(1) 添上 11.10
1組 26 長 麻尋(3) 和歌山北 11.01
1組 27 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花 13.10
1組 28 髙木 琴音(2) 橋本 12.20
1組 29 馬場 桜子(3) 太成学院 13.18
1組 30 熊本 望香(1) 久御山 11.01
1組 31 山根 詩乃(3) 比叡山 11.70
1組 32 上内 友歌(3) 平城 11.07
1組 33 永井 楓花(2) 姫路商 12.52
1組 34 瀬貝 彩加(3) 添上 12.26
1組 35 山内 未来(3) 滋賀短大附属 10.25
1組 36 嶋田 樹乃(3) 姫路商 11.30

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 長 麻尋(3) 和歌山北 33.51
1組 2 桝田 有羽(3) 八日市 36.07
1組 3 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭 42.17
1組 4 小川 奈々花(3) 乙訓 37.99
1組 5 内田 汐里(3) 市尼崎 37.05
1組 6 木坊子 裕葉(1) 日高 32.79
1組 7 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛 38.15
1組 8 森 美優(1) 紀央館 33.89
1組 9 新井 悠衣(1) 添上 31.86
1組 10 飯田 愛唯樺(2) 加古川西 35.92
1組 11 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎 44.28
1組 12 平塚 怜子(2) 橿原 31.51
1組 13 田中 友貴(3) 奈良情報商業 39.21
1組 14 瀬貝 彩加(3) 添上 34.11
1組 15 川勝 彩矢(2) 乙訓 43.53
1組 16 髙木 琴音(2) 橋本 33.94
1組 17 平尾 萌夏(3) 草津東 30.39
1組 18 堂元 鈴子(3) 関西大倉 41.57
1組 19 山下 真依(3) 明石城西 38.05
1組 20 由良 明日花(3) 和歌山商 35.50
1組 21 山下 未夢(1) 橿原 34.47
1組 22 永井 楓花(2) 姫路商 41.53
1組 23 石橋 清佳(2) 日高 37.52
1組 24 北﨑 怜未(3) 香芝 32.37
1組 25 広沢 南奈(3) 関西大倉 39.01
1組 26 進堂 りか(3) 生野 37.31
1組 27 岸本 果穏(1) 膳所 30.16
1組 28 羽田野 早耶(2) 西京 33.98
1組 29 古澤 実紗(3) 滋賀学園 35.66
1組 30 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館 36.07
1組 31 堀 麻衣花(3) 滝川第二 35.87
1組 32 福意 梨花(3) 塔南 34.10
1組 33 檀原 萌香(3) 摂津 39.48
1組 34 樹山 美玖(3) 乙訓 38.29
1組 35 池田 笑愛(2) 滋賀学園 35.72
1組 36 田代 乃愛(3) 西京 34.66

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 今野 絵梨香(3) 大体大浪商 44.93
1組 2 藤原 那月(2) 和歌山北 36.40
1組 3 奥井 小晴(2) 近大附 46.17
1組 4 竹添 紗希(3) 東大津 40.95
1組 5 池田 笑愛(2) 滋賀学園 35.29
1組 6 渡邉 ユキ(3) 関西大倉 48.57
1組 7 和田 千裕(2) 花園 44.40
1組 8 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎 44.45
1組 9 寺川 青空(2) 添上 41.75
1組 10 堂元 鈴子(3) 関西大倉 46.79
1組 11 河原 千裕(3) 乙訓 44.45
1組 12 石橋 清佳(2) 日高 34.10
1組 13 由良 明日花(3) 和歌山商 35.42
1組 14 谷内 佳那(3) 姫路工 49.85
1組 15 寺坂 未桜(3) 紀央館 39.96
1組 16 内田 汐里(3) 市尼崎 47.08
1組 17 田代 乃愛(3) 西京 45.15
1組 18 山本 珠久(3) 榛生昇陽 38.34
1組 19 向 美咲(3) 滋賀学園 42.70
1組 20 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館 34.69
1組 21 嶋田 樹乃(3) 姫路商 45.69
1組 22 辻村 万智(3) 乙訓 49.27
1組 23 村瀬 栞奈(3) 高取国際 46.26
1組 24 奥村 梨里佳(1) 添上 36.37

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 大西 凜(2) 宮津 37.24
1組 2 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 41.42
1組 3 緒方 優佳(3) 草津東 46.05
1組 4 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館 38.58
1組 5 亀田 萌花(2) 香芝 35.72
1組 6 髙橋 奈々(1) 滝川第二 48.87
1組 7 桝田 有羽(3) 八日市 44.53
1組 8 岩間 美里(2) 草津東 39.92
1組 9 長 麻尋(3) 和歌山北 52.93
1組 10 西川 明花(2) 咲くやこの花 51.60
1組 11 阪本 絵里香(3) 橿原 42.11
1組 12 上山 悠里(2) 開智 33.84
1組 13 笹倉 百葉(3) 京都共栄 41.32
1組 14 清水 ゆりあ(3) 東大阪大敬愛 40.01
1組 15 市場 七菜(3) 海南 31.48
1組 16 田中 友貴(3) 奈良情報商業 42.10
1組 17 橋本 梨彩(2) 塔南 38.04
1組 18 西野 歩季(1) 和歌山北 33.01
1組 19 萬本 未有(2) 榛生昇陽 35.80
1組 20 榎本 茜草(2) 和歌山商 33.88
1組 21 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花 41.80
1組 22 重森 明日香(3) 彦根翔西館 34.52
1組 23 岩﨑 文香(3) 日ノ本 43.15
1組 24 田中 優里(3) 高取国際 35.67
1組 25 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星 38.68
1組 26 杉村 秋音(2) 京都すばる 40.80
1組 27 中村 麦(2) 汎愛 38.98
1組 28 岡野 悠里(3) 西京 43.42
1組 29 本岡 莉紗(3) 吹田東 42.27
1組 30 長尾 美奈(3) 洲本 41.51
1組 31 川勝 彩矢(2) 乙訓 45.69
1組 32 湊本 早紀(3) 向陽 37.05
1組 33 進藤 愛(2) 龍野北 39.13
1組 34 武本 紗栄(3) 市尼崎 54.34
1組 35 西村 芽依子(3) 玉川 43.16
1組 36 田中 あいお(2) 橿原 32.49

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 杉山 侑(1) 和歌山北 2458
1組 2 堂本 鈴華(1) 大塚 4380
1組 3 池田 涼香(2) 鳥羽 4587
1組 4 松吉 理子(2) 草津東 3327
1組 5 谷口 蘭(1) 一条 3454
1組 6 洲戸 裕香(3) 東播磨 4569
1組 7 水谷 佳歩(2) 大塚 4883
1組 8 饗庭 奈々美(2) 草津東 3910
1組 9 田中 愛莉(2) 橿原 3673
1組 10 宅間 きらら(3) 京都文教 4617
1組 11 籏瀨 亜衣(3) 大津商 4029
1組 12 堀内 愛維(2) 添上 3001
1組 13 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 4326
1組 14 切石 奏(3) 武庫荘総合 4152
1組 15 黒田 瑛美香(3) 山田 4312
1組 16 川口 朱莉(3) 熊野 3356
1組 17 新名 彩乃(2) 添上 3521
1組 18 小林 菜々(1) 草津東 2871
1組 19 山下 紗稀子(3) 西城陽 4918
1組 20 岡本 夏歩(3) 串本古座 2864
1組 21 森山 玖実(3) 西京 4526
1組 22 安達 杏香(3) 北摂三田 4571
1組 23 髙橋 奈々(1) 滝川第二 4174
1組 24 近江 遥朱(2) 近大和歌山 2557
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加