近畿高校総体陸上【インターハイ】2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国高校総合体育大会 近畿地区予選会
第74回 全国高校陸上競技対校選手権 近畿地区予選会
(2021年6月17日~20日)

画像

2021 近畿高校総体陸上 (インターハイ近畿地区予選) が 2021年6月17日 (木) ~ 20日 (日) の4日間、兵庫県神戸ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上 2021 のスタートリスト・出場選手一覧 (6月09日現在)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 近畿高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3大石 凌功 (2)洛南 (京都)10.80
4藤原 篤弥 (2)社 (兵庫)10.83
5山田 晃佑 (3)和歌山北 (和歌山)10.58
6山田 悠月 (3)大阪 (大阪)10.90
7古井 大貴 (3)奈良育英 (奈良)11.11
8安井 聖真 (3)彦根翔西館 (滋賀)10.91

男子 100m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3辻田 幸輝 (3)比叡山 (滋賀)10.93
4松本 健聖 (3)南丹 (京都)10.79
5中嶋 太紀 (3)京都共栄 (京都)10.67
6前川 優飛 (3)高島 (滋賀)10.90
7牛尾 威裕 (3)滝川第二 (兵庫)10.86
8冨田 啓斗 (1)近大附 (大阪)11.15

男子 100m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3松村 泰知 (1)向陽 (和歌山)11.02
4小西 拓斗 (3)滝川第二 (兵庫)10.88
5髙見 陸亜 (2)姫路 (兵庫)10.73
6中田 泰聖 (3)大阪 (大阪)11.00
7松宮 武蔵 (1)奈良育英 (奈良)10.88
8山口 大凱 (3)洛南 (京都)10.75

男子 100m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3垣内 慶紀 (3)大塚 (大阪)10.91
4森田 匠 (3)比叡山 (滋賀)10.91
5丸山 将矢 (3)近江兄弟社 (滋賀)10.82
6寺澤 大地 (3)洛南 (京都)10.53
7岡田 亮太 (3)奈学登美ヶ丘 (奈良)11.16
8南 敦也 (3)日高 (和歌山)10.81

男子 100m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3藤野 大翔 (3)橋本 (和歌山)10.87
4岡本 悠弥 (2)和歌山工 (和歌山)10.70
5平岡 泰那 (2)福知山 (京都)10.94
6馬場 寛太 (3)高槻北 (大阪)11.09
7川口 大輝 (3)五條 (奈良)10.77
8寺本 陽 (2)畝傍 (奈良)10.89

男子 100m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3藤本 陽紀 (3)市西宮 (兵庫)10.89
4柴田 怜人 (2)草津東 (滋賀)10.98
5山田 雄大 (3)大阪 (大阪)10.71
6児玉 瑛貴 (2)和歌山北 (和歌山)10.87
7藤江 琉雅 (3)灘 (兵庫)10.75
8亀井 啓人 (3)奈良育英 (奈良)11.04

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3西田 舶十 (3)明石北 (兵庫)21.89
4前川 優飛 (3)高島 (滋賀)22.08
5井内 貴大 (3)奈良 (奈良)22.91
6小島 耀雅 (2)亀岡 (京都)22.15
7山田 雄大 (3)大阪 (大阪)21.35
8横山 大空 (3)比叡山 (滋賀)21.89

男子 200m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3寺澤 大地 (3)洛南 (京都)21.69
4阿部 雄斗 (2)咲くやこの花 (大阪)21.98
5岸本 太陽 (3)一条 (奈良)22.43
6山田 晃佑 (3)和歌山北 (和歌山)22.00
7髙見 陸亜 (2)姫路 (兵庫)21.63
8土淵龍之助 (2)京都共栄 (京都)22.49

男子 200m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3丸山 将矢 (3)近江兄弟社 (滋賀)22.08
4西本 統士 (3)郡山 (奈良)22.65
5竹 一虎 (3)草津東 (滋賀)22.19
6丸野 巧剛 (2)大阪 (大阪)21.87
7藤江 琉雅 (3)灘 (兵庫)21.54
8溝内 海人 (3)神戸科技 (兵庫)21.90

男子 200m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3垣内 慶紀 (3)大塚 (大阪)21.97
4小西 拓斗 (3)滝川第二 (兵庫)21.79
5松村 泰知 (1)向陽 (和歌山)22.40
6吉田 正道 (2)姫路商 (兵庫)21.61
7田林由佑吏 (3)橋本 (和歌山)22.52
8津田 伊万 (1)洛南 (京都)21.99

男子 200m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3川口 大輝 (3)五條 (奈良)21.60
4藤野 大翔 (3)橋本 (和歌山)21.96
5壹岐 元太 (3)石部 (滋賀)21.87
6豊田 康介 (3)桐蔭 (和歌山)22.27
7髙田 敦史 (3)生野 (大阪)22.07
8西口 優斗 (3)畝傍 (奈良)22.62

男子 200m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3奥谷 拓征 (2)奈良育英 (奈良)22.53
4辻堂 悠斗 (3)比叡山 (滋賀)22.28
5東 大生 (2)笠田 (和歌山)22.03
6山本 嶺心 (2)洛南 (京都)21.61
7大荒 大翔 (3)摂津 (大阪)21.85
8片岡 大輔 (3)北稜 (京都)21.97

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3森井 健心 (3)向陽 (和歌山)49.99
4石原 慎也 (3)洛南 (京都)49.12
5森本 錬 (3)比叡山 (滋賀)47.32
6佐古田 遊 (3)西舞鶴 (京都)49.90
7田畑 慧太 (3)大阪 (大阪)49.10
8赤阪 凛人 (3)開智 (和歌山)51.69

男子 400m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3豊田 康介 (3)桐蔭 (和歌山)51.41
4間渕 秀康 (2)洛南 (京都)50.00
5下里日向汰 (2)滝川第二 (兵庫)49.08
6西田 舶十 (3)明石北 (兵庫)47.91
7中嶋 悠斗 (2)近江兄弟社 (滋賀)49.88
8今岡 誠道 (3)咲くやこの花 (大阪)49.12

男子 400m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3林 申雅 (2)大塚 (大阪)48.79
4天羽 蓮 (1)奈良育英 (奈良)50.30
5小松 拓海 (3)枚方 (大阪)49.57
6大野耀太郎 (3)米原 (滋賀)50.25
7三浦 康生 (3)社 (兵庫)48.78
8末留 颯楽 (3)智辯カレッジ (奈良)49.44

男子 400m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3高倉 亮太 (3)和歌山商 (和歌山)50.19
4山東 太一 (3)帝塚山 (奈良)50.66
5相川翔一郎 (2)滝川第二 (兵庫)48.64
6増田 涼 (3)鳥羽 (京都)49.64
7堀口 恒希 (2)東海大仰星 (大阪)49.37
8光隨 隼弥 (2)大阪 (大阪)48.83

男子 400m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3森川 由基 (3)福知山 (京都)49.00
4廣田 奏 (2)添上 (奈良)49.79
5谷 智也 (2)草津東 (滋賀)49.32
6清野 馨 (2)東大寺学園 (奈良)50.77
7水田 陸斗 (3)豊岡 (兵庫)48.62
8青西 勇樹 (2)比叡山 (滋賀)50.01

男子 400m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3藤本 亮 (3)県伊丹 (兵庫)48.69
4野田 礼人 (3)嵯峨野 (京都)50.35
5竹 一虎 (3)草津東 (滋賀)48.81
6加藤 伊織 (2)桐蔭 (和歌山)49.63
7松浦 航平 (3)智辯カレッジ (奈良)50.24
8田林由佑吏 (3)橋本 (和歌山)49.37

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3福田 海未 (1)智辯カレッジ (奈良)1:57.04
4浅沼 紀貴 (3)近江 (滋賀)1:59.58
5深海 響輝 (3)熊野 (和歌山)1:57.38
6原 悠太 (2)大阪 (大阪)1:55.03
7東 秀太 (3)三田松聖 (兵庫)1:50.82
8林田 蒼生 (3)須磨学園 (兵庫)1:54.71

男子 800m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3岸本 琉生 (3)関大北陽 (大阪)1:53.92
4櫻井 一夏 (2)洛南 (京都)1:52.99
5岩野 史弥 (2)履正社 (大阪)1:55.31
6田中 陽貴 (3)桐蔭 (和歌山)1:55.69
7桑畑 寧生 (3)田辺 (和歌山)1:58.43
8栗尾 蒼汰 (3)東大寺学園 (奈良)1:58.64

男子 800m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3植田 和也 (3)加古川東 (兵庫)1:55.01
4久田 朔 (3)桜宮 (大阪)1:51.82
5橋本 陽太 (2)比叡山 (滋賀)1:57.71
6加藤 伊織 (2)桐蔭 (和歌山)1:59.52
7山尾 知慶 (3)川西緑台 (兵庫)1:54.54
8半澤 彰基 (2)草津東 (滋賀)1:56.34

男子 800m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3植阪 嶺児 (2)智辯カレッジ (奈良)1:58.57
4廣田 奏 (2)添上 (奈良)1:55.69
5松本 圭吾 (2)滝川第二 (兵庫)1:53.89
6藪 陸斗 (3)比叡山 (滋賀)1:58.52
7愚川 瑛晨 (3)桃山 (京都)1:53.41
8井上 龍太 (3)京都外大西 (京都)1:55.42

男子 800m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3三千田雅治 (3)西宮北 (兵庫)1:54.92
4小林 直人 (3)新宮 (和歌山)1:57.09
5圓句 知也 (3)草津東 (滋賀)1:59.90
6前田 陽向 (3)洛南 (京都)1:49.42
7宮村 友也 (2)京都文教 (京都)1:57.32
8山城 嘉人 (3)大阪 (大阪)1:54.95

男子 800m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3吉山 誠 (2)大塚 (大阪)1:55.20
4末留 颯楽 (3)智辯カレッジ (奈良)1:52.40
5大内 颯斗 (3)郡山 (奈良)1:58.36
6丹治光太郎 (3)米原 (滋賀)1:59.09
7井上 駿 (3)綾部 (京都)1:54.39
8中村 洋慧 (2)和歌山北 (和歌山)1:56.02

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord.選手所属資格記録
1中前 吉広 (3)智辯和歌山 (和歌山)4:03.14
2柴田 侑 (2)滋賀学園 (滋賀)3:53.85
3市川 侑生 (3)関大北陽 (大阪)3:57.00
4大谷 祥輝 (3)京都外大西 (京都)3:55.25
5久田 朔 (3)桜宮 (大阪)3:53.66
6近森 遥斗 (2)智辯カレッジ (奈良)3:59.80
7熊井 渓人 (2)須磨学園 (兵庫)3:54.45
8佐藤 圭汰 (3)洛南 (京都)3:40.36
9葛城 渚 (1)奈良育英 (奈良)4:07.16
10冨田 悠晟 (3)草津東 (滋賀)3:59.07
11中西 悠吏 (2)和歌山北 (和歌山)4:05.87
12山城 嘉人 (3)大阪 (大阪)3:56.89

男子 1500m 予選2組

Ord.選手所属資格記録
1長嶋 幸宝 (2)西脇工 (兵庫)3:52.80
2宮本 優希 (2)智辯和歌山 (和歌山)4:03.77
3飛田 駿星 (3)福知山成美 (京都)3:57.05
4植阪 嶺児 (2)智辯カレッジ (奈良)3:53.08
5半澤 彰基 (2)草津東 (滋賀)3:55.84
6溜池 一太 (3)洛南 (京都)3:54.80
7阿戸将太朗 (3)立命館 (京都)3:57.08
8林田 蒼生 (3)須磨学園 (兵庫)3:54.31
9小川龍之介 (3)東海大仰星 (大阪)3:54.18
10辰己 晃誠 (3)奈良育英 (奈良)4:01.86
11藪 陸斗 (3)比叡山 (滋賀)4:07.11
12入江 聖空 (3)滋賀学園 (滋賀)4:00.22

男子 1500m 予選3組

Ord.選手所属資格記録
1原口 照規 (3)清風 (大阪)3:57.04
2山中 達貴 (3)西脇工 (兵庫)3:52.25
3三原 涼雅 (2)日高 (和歌山)4:02.50
4冨永 健太 (3)一条 (奈良)4:07.16
5嶋田 匠海 (3)東海大仰星 (大阪)3:57.14
6寺井 京 (3)田辺工 (和歌山)4:04.62
7福島 直樹 (1)智辯和歌山 (和歌山)3:59.94
8松村 泰地 (3)報徳 (兵庫)3:54.38
9宮本 陽叶 (3)洛南 (京都)3:53.77
10安原 海晴 (2)滋賀学園 (滋賀)3:54.66
11松尾 侍弦 (1)奈良育英 (奈良)3:56.83
12東 秀太 (3)三田松聖 (兵庫)3:53.49

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord.選手所属資格記録
1山下 結 (3)智辯カレッジ (奈良)14:11.54
2山田 琉斗 (2)京都外大西 (京都)14:45.05
3寺本 京介 (3)西脇工 (兵庫)14:40.92
4滝本 朗史 (2)智辯カレッジ (奈良)14:17.28
5田中裕一朗 (3)清風 (大阪)14:39.32
6広内 颯 (3)須磨学園 (兵庫)14:29.65
7森田 隼也 (3)智辯カレッジ (奈良)14:14.22
8白川 陽大 (3)大塚 (大阪)14:27.89
9野田 晶斗 (2)京産大附 (京都)14:39.70
10佐藤 圭汰 (3)洛南 (京都)13:42.50
11前田 和摩 (2)報徳 (兵庫)14:21.46
12長嶋 幸宝 (2)西脇工 (兵庫)14:14.80
13松本 雄大 (3)草津東 (滋賀)15:01.46
14惠中 春斗 (2)和歌山北 (和歌山)15:21.24
15松本 俊 (2)奈良育英 (奈良)15:14.64
16乙守 勇志 (2)大阪 (大阪)14:51.53
17久保 亮太 (3)智辯和歌山 (和歌山)15:15.31
18真鼻 大輝 (3)添上 (奈良)15:10.02
19三浦 彰太 (1)須磨学園 (兵庫)14:48.30
20川手 友希 (3)智辯和歌山 (和歌山)15:10.42
21寺井 京 (3)田辺工 (和歌山)15:09.33
22児玉 航洋 (2)水口東 (滋賀)15:11.86
23橋本 昊太 (1)滋賀学園 (滋賀)15:20.42
24藤本進次郎 (3)清風 (大阪)14:49.53
25大西 裕翔 (2)京都外大西 (京都)14:45.87
26岩﨑 勇斗 (3)関西創価 (大阪)14:47.23
27國安 広人 (3)須磨学園 (兵庫)14:16.86
28溜池 一太 (3)洛南 (京都)14:14.50
29児島雄一郎 (2)洛南 (京都)14:14.67
30安原 海晴 (2)滋賀学園 (滋賀)14:32.83
31有本 輝 (3)田辺工 (和歌山)15:22.51
32米田 勇輝 (3)奈良育英 (奈良)15:08.45
33高関 春樹 (3)生野 (大阪)14:54.71
34三原 涼雅 (2)日高 (和歌山)15:08.81
35平田 碧 (1)比叡山 (滋賀)15:17.55
36冨田 悠晟 (3)草津東 (滋賀)14:55.35

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

レーン選手所属資格記録
3堀口 柊 (2)和歌山北 (和歌山)17.13
4松本 望 (3)洛南 (京都)14.09
5堤 瑶次 (3)水口東 (滋賀)14.83
6岡本 隆太 (3)海南 (和歌山)15.56
7柏原 一仁 (3)登美丘 (大阪)14.77
8岸岡 龍生 (2)花園 (京都)15.43

男子 110mH(1.067m) 予選2組

レーン選手所属資格記録
3河内悠二朗 (3)畝傍 (奈良)15.80
4宮野 和優 (3)社 (兵庫)14.57
5和田 一晃 (3)滝川第二 (兵庫)14.74
6吉田 旬 (3)草津東 (滋賀)14.92
7淵田 聖 (3)近大和歌山 (和歌山)16.36
8梅田 空 (2)峰山 (京都)15.35

男子 110mH(1.067m) 予選3組

レーン選手所属資格記録
3二宮 光二 (3)大塚 (大阪)14.62
4奥谷 紘生 (3)奈良育英 (奈良)16.27
5真殿 悠輔 (3)加古川西 (兵庫)14.93
6尾嵜 玄空 (2)東大寺学園 (奈良)16.22
7林 星空 (3)水口東 (滋賀)15.00
8瀬戸 玲史 (2)春日丘 (大阪)14.59

男子 110mH(1.067m) 予選4組

レーン選手所属資格記録
3森 大喜 (3)草津東 (滋賀)15.34
4井口 大地 (3)米原 (滋賀)14.77
5柴田 知幸 (3)乙訓 (京都)14.86
6平岩 晃生 (2)熊野 (和歌山)16.70
7中井 翔太 (2)姫路南 (兵庫)14.50
8海原 紬希 (3)奈良育英 (奈良)15.67

男子 110mH(1.067m) 予選5組

レーン選手所属資格記録
3長岡 佳希 (3)海南 (和歌山)15.92
4嶋渡 涼太 (2)比叡山 (滋賀)15.04
5三和龍之介 (2)社 (兵庫)14.91
6木村 烈 (3)豊岡総合 (兵庫)14.71
7国土 将也 (3)東大寺学園 (奈良)16.26
8原 稜介 (3)大阪 (大阪)14.59

男子 110mH(1.067m) 予選6組

レーン選手所属資格記録
3小池 綾 (3)大塚 (大阪)14.13
4大坂 駿平 (3)添上 (奈良)15.65
5北村 歩睦 (3)京都工学院 (京都)15.35
6南本 陸斗 (2)洛南 (京都)14.84
7光弘航太郎 (3)生野 (大阪)14.77
8辻 健吾 (2)海南 (和歌山)17.20

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

レーン選手所属資格記録
3北川 渓太 (3)泉北 (大阪)54.49
4瀬戸 玲史 (2)春日丘 (大阪)54.22
5山田 那央 (2)小野 (兵庫)52.21
6古川 健輔 (3)比叡山 (滋賀)55.93
7宿南直太郎 (3)洛西 (京都)55.41
8井上 真貴 (3)添上 (奈良)59.54

男子 400mH(0.914m) 予選2組

レーン選手所属資格記録
3康 瀚民 (3)関大北陽 (大阪)54.17
4川島 拓 (2)東大寺学園 (奈良)59.40
5織田 篤也 (3)近大附 (大阪)52.38
6紅谷 輝大 (3)京都工学院 (京都)54.50
7山東 太一 (3)帝塚山 (奈良)55.15
8林 星空 (3)水口東 (滋賀)56.10

男子 400mH(0.914m) 予選3組

レーン選手所属資格記録
3京竹 泰雅 (3)摂津 (大阪)52.53
4赤阪 凛人 (3)開智 (和歌山)56.22
5岡嶋 大地 (3)紫野 (京都)54.55
6長岡 佳希 (3)海南 (和歌山)57.17
7西谷 眞人 (3)奈良 (奈良)55.02
8奥村 誠 (3)膳所 (滋賀)54.17

男子 400mH(0.914m) 予選4組

レーン選手所属資格記録
3森井 健心 (3)向陽 (和歌山)54.61
4伊藤 大輔 (3)向陽 (京都)54.93
5宮野 和優 (3)社 (兵庫)53.98
6森 大喜 (3)草津東 (滋賀)53.59
7南出 陽平 (3)京都両洋 (京都)56.30
8北畑 歩睦 (2)近大和歌山 (和歌山)56.75

男子 400mH(0.914m) 予選5組

レーン選手所属資格記録
3光弘航太郎 (3)生野 (大阪)54.00
4髙橋孝太朗 (3)姫路西 (兵庫)54.63
5三浦 仁綺 (3)飾磨工 (兵庫)53.79
6南本 陸斗 (2)洛南 (京都)54.71
7竹中 風優 (3)熊野 (和歌山)56.41
8上田 慎 (3)添上 (奈良)56.74

男子 400mH(0.914m) 予選6組

レーン選手所属資格記録
3大塚 耀斗 (2)彦根翔西館 (滋賀)54.65
4中川 涼介 (3)米原 (滋賀)54.68
5大國 拓人 (3)市尼崎 (兵庫)54.00
6山本 季慎 (3)和歌山北 (和歌山)56.65
7酒井 春名 (2)社 (兵庫)53.86
8清野 馨 (2)東大寺学園 (奈良)56.46

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord.選手所属資格記録
1門脇 睦樹 (2)奈良育英 (奈良)9:58.19
2風口 奏楽 (2)石部 (滋賀)9:56.03
3福井 創大 (3)智辯和歌山 (和歌山)9:33.00
4塩田 大空 (3)西脇工 (兵庫)9:26.67
5辻本 拓実 (3)智辯カレッジ (奈良)9:50.07
6清水 隼人 (3)西京 (京都)9:13.81
7荒井 裕太 (3)京都外大西 (京都)9:20.19
8西澤マハロ (2)洛南 (京都)9:14.23
9並川 颯晟 (3)報徳 (兵庫)9:28.60
10塩路 悠耀 (3)田辺工 (和歌山)9:32.38
11真鼻 大輝 (3)添上 (奈良)9:28.49
12田井中悠成 (2)滋賀学園 (滋賀)9:47.51

男子 3000mSC 予選2組

Ord.選手所属資格記録
1緒方 智行 (3)彦根東 (滋賀)9:56.05
2小早川凌真 (3)京都外大西 (京都)9:15.12
3谷本 大祥 (3)和歌山工 (和歌山)9:42.23
4大平 滉太 (3)関大北陽 (大阪)9:27.10
5林 祐正 (2)清風 (大阪)9:27.90
6木下 太成 (3)大阪 (大阪)9:28.98
7津老 爽吾 (3)奈良育英 (奈良)9:55.43
8中野 裕太 (3)滋賀学園 (滋賀)9:07.69
9櫻田 涼太 (3)神大附中等 (兵庫)9:33.55
10岩橋 快晟 (2)智辯和歌山 (和歌山)9:50.29
11髙木 崚平 (1)洛南 (京都)9:19.67
12井上 晃汰 (2)龍野 (兵庫)9:32.23

男子 3000mSC 予選3組

Ord.選手所属資格記録
1林 龍正 (2)大阪 (大阪)9:17.53
2藤原凜太朗 (3)滝川 (兵庫)9:35.46
3古谷 碧惟 (3)八日市 (滋賀)10:05.12
4湯田陽平兵 (2)関大北陽 (大阪)9:19.35
5有本 輝 (3)田辺工 (和歌山)9:51.82
6柴田 大地 (2)洛南 (京都)9:05.21
7中嶋 和羽 (2)奈良育英 (奈良)9:36.90
8安達 隆志 (3)関西創価 (大阪)9:27.49
9婦木 拓実 (3)西脇工 (兵庫)9:29.53
10高橋 佑治 (2)智辯カレッジ (奈良)9:31.99
11松本拳志郎 (3)智辯和歌山 (和歌山)9:27.24
12圓句 知也 (3)草津東 (滋賀)9:51.11

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord.選手所属資格記録
1持田 海勢 (3)西脇工 (兵庫)21:37.42
2三木大次郎 (3)京都工学院 (京都)23:05.44
3土屋 温希 (3)智辯カレッジ (奈良)21:39.38
4湯河 龍平 (3)西脇工 (兵庫)21:15.24
5杉林 直人 (3)春日丘 (大阪)22:20.05
6髙木一之進 (3)大津商 (滋賀)23:25.65
7大家 利公 (3)田辺工 (和歌山)21:10.20
8大門 悟 (3)県西宮 (兵庫)21:37.36
9高橋 七海 (3)大津商 (滋賀)24:56.40
10森 飛龍 (3)履正社 (大阪)22:59.27
11霜 颯介 (3)榛生昇陽 (奈良)22:42.92
12山本 瑛大 (2)水口東 (滋賀)24:30.38
13友政 成亮 (3)西京 (京都)21:25.23
14大町 亜蘭 (3)川西緑台 (兵庫)21:37.39
15岡見 悠路 (3)草津東 (滋賀)24:24.43
16矢木 雄斗 (3)履正社 (大阪)22:26.80
17奥野 達 (3)清風 (大阪)20:37.25
18北村 亘 (3)田辺 (京都)21:53.30
19種子永 蓮 (2)和歌山北 (和歌山)29:55.45
20安井 優生 (3)智辯カレッジ (奈良)21:51.95
21河合 陸利 (2)東大寺学園 (奈良)24:24.50
22岩本 侑羽 (3)田辺工 (和歌山)23:52.60
23西川 諒 (3)京都工学院 (京都)21:54.00

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3西多 勇気 (3)
吉長 央行 (3)
椎野 敦士 (3)
林 星空 (3)
髙橋 遼馬 (3)
山本 竜也 (2)
水口東42.21
4山田 悠月 (3)
丸野 巧剛 (2)
中田 皓大 (2)
谷本 琳 (2)
八尾 藍麻 (2)
妻鹿 匠 (1)
大阪40.35
5滝本 恵果 (3)
山下 大輔 (3)
水田 蒼士 (2)
津中 康希 (2)
大久保 裕 (3)
田中 尋 (3)
摂津41.60
6小田 斗真 (3)
塩路 添真 (3)
山田 晃佑 (3)
小坂 力生 (2)
児玉 瑛貴 (2)
藤谷 颯良 (2)
和歌山北41.68
7岡本 雄輝 (3)
園木 孝和 (3)
豊田 康介 (3)
宮本 照久 (3)
東山 健人 (2)
的野 直矢 (2)
桐蔭43.90
8柴田 怜人 (2)
松波 育実 (2)
畑中 悠希 (1)
ジネリ誠治 (2)
吉田 旬 (3)
今堀 峻輔 (3)
草津東42.20

男子 4×100m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3蒲田 幸汰 (3)
髙岡 颯太 (3)
橋本 昭博 (2)
下野 心音 (2)
新垣 凜 (3)
塩見 彪祥 (2)
宮・加・天橋42.59
4小川 颯馬 (3)
山川 蒼生 (3)
福士 晃太 (3)
上原康太郎 (3)
小谷 光輝 (2)
内田 大貴 (2)
高島42.77
5髙木 悠斗 (3)
玉井 大貴 (3)
橋長 和矢 (3)
天野 悠 (3)
中川 雅樂 (2)
松尾 優也 (2)
川西緑台41.86
6施 開人 (3)
杉本 裕保 (3)
和田 悠詩 (3)
井上 旺佑 (2)
濱浦 功行 (2)
松尾 朋哉 (1)
41.92
7濱口 亮太 (1)
田原 歩睦 (2)
松宮 武蔵 (1)
奥谷 拓征 (2)
郷 颯冴 (2)
山村 将士 (2)
奈良育英41.45
8牛尾 威裕 (3)
内田 大稀 (3)
小西 拓斗 (3)
古山陽太郎 (3)
石川 輝朗 (2)
甲斐 傑 (1)
滝川第二41.39

男子 4×100m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3牧野 大輝 (3)
平井 貴雄 (3)
河原 遼 (3)
上田 泰誠 (3)
山脇 知治 (2)
川﨑 恭佑 (2)
県伊丹41.86
4山下 椋生 (3)
今井 颯太 (2)
田中 亜周 (3)
小林 夏陽 (2)
福本 陸晴 (3)
小早川拓海 (3)
乙訓41.35
5三本木 崚 (3)
中田 凱斗 (1)
吉村 青空 (2)
片岡 大輔 (3)
北澤 太晟 (3)
岡本 悠 (3)
北稜42.05
6藤川 陽向 (2)
松村 倖輔 (2)
門田 海生 (2)
櫻澤 元基 (3)
山根 颯太 (2)
北脇 秀晃 (3)
高田42.79
7藤井 颯大 (2)
武田 賢征 (1)
谷埜 太郎 (1)
中岡 伯公 (1)
濵田明日翔 (1)
山田 藍希 (1)
初芝橋本42.75
8麻尾 将太 (3)
土淵龍之助 (2)
藤澤 龍吾 (3)
中嶋 太紀 (3)
野村 彩人 (3)
豊嶋 柊士 (3)
京都共栄41.46

男子 4×100m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3山口 大凱 (3)
寺澤 大地 (3)
中川 敬貴 (1)
大石 凌功 (2)
山本 嶺心 (2)
甲斐 日翔 (1)
洛南40.48
4田村 蒼馬 (3)
野崎 景勝 (3)
登尾 元哉 (3)
増本 航弥 (3)
長谷川倖生 (2)
三木 湧吾 (2)
星林42.38
5高橋 祐希 (3)
森原 蓮斗 (3)
南 侑希 (3)
河合 勇杜 (3)
牧 俊佑 (2)
冨田 啓斗 (1)
近大附41.64
6安井 聖真 (3)
横山 颯翼 (3)
丸山 拓洋 (2)
森 泰成 (1)
平尾栞史郎 (3)
苗加 烈生 (2)
彦根翔西館42.15
7陶 康平 (3)
掃部 皐 (3)
善定 拓海 (2)
三ツ目 陸 (2)
山本 大翔 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星41.53
8岩﨑 竜也 (3)
山下 拓晃 (3)
岡本 悠弥 (2)
堂野前玲乙 (2)
林 久遠 (2)
畑口 陸斗 (1)
和歌山工43.50

男子 4×100m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3中田 隆太 (3)
植田 颯 (3)
上西 瑛貴 (2)
桑垣 颯良 (2)
森本 晴太 (3)
松村 泰地 (2)
香芝43.04
4徳廣 匡祇 (1)
前田 明博 (2)
植田 圭一 (2)
川又 碧仁 (2)
田路 裕之 (3)
塩屋 太陽 (3)
関大北陽41.46
5濱田 伊吹 (2)
垣内 慶紀 (3)
高瀬 一晟 (3)
小池 綾 (3)
林 申雅 (2)
前川 瑠偉 (1)
大塚41.05
6永井 文康 (3)
伊藤 大悟 (2)
永島 大晴 (3)
小西 瑛士 (2)
柏木 龍輝 (3)
南 貴耀 (2)
西城陽42.06
7冨田 雅晴 (1)
井内 貴大 (3)
河井 陽 (2)
西谷 眞人 (3)
石本 修司 (3)
大田 直樹 (3)
奈良42.44
8上田 敦貴 (3)
西本 圭吾 (3)
林 亮太朗 (3)
森井 健心 (3)
角田伊訓志 (2)
松村 泰知 (1)
向陽41.85

男子 4×100m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3松尾 悠人 (3)
森永 悠斗 (3)
西田 英史 (2)
西村 悠 (2)
安富 厳 (2)
山下 真武 (1)
41.48
4上田 慎 (3)
脇本 誠也 (2)
南 勇成 (1)
大坂 駿平 (3)
森 陽太 (2)
玉置晴太郎 (2)
添上42.44
5丸山 将矢 (3)
清水 大地 (3)
國房 義弘 (2)
辻 隆暉 (2)
中嶋 悠斗 (2)
臼井 創太 (1)
近江兄弟社42.11
6天野 孝紀 (3)
西本 統士 (3)
黒藪 浩基 (3)
山和 大希 (2)
井原 大翔 (2)
中筋 悠斗 (2)
郡山43.39
7松岡 正真 (3)
飯田 慈英 (3)
藤井 蓮 (3)
井上 敬太 (1)
高濱 智也 (2)
河野 早杜 (3)
市尼崎41.70
8森田 匠 (3)
飯野 友哉 (3)
辻田 幸輝 (3)
横山 大空 (3)
冨田 悠斗 (2)
森 宥誠 (1)
比叡山40.91

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3間渕 秀康 (2)
田村 莉樹 (2)
髙木 隆誠 (2)
石原 慎也 (3)
山本 嶺心 (2)
藤原 和真 (1)
洛南3:15.12
4清野 馨 (2)
前田 大智 (2)
栗尾 蒼汰 (3)
登美 豪優 (2)
金光 将英 (2)
深瀬 太陽 (2)
東大寺学園3:24.91
5上田 敦貴 (3)
西本 圭吾 (3)
林 亮太朗 (3)
森井 健心 (3)
川井 幸人 (2)
松村 泰知 (1)
向陽3:23.27
6古賀 光 (3)
上田 慎 (3)
森 陽太 (2)
大坂 駿平 (3)
玉置晴太郎 (2)
廣田 奏 (2)
添上3:19.80
7金澤 岳晃 (3)
山本 貴心 (3)
水田 陸斗 (3)
前田恒太郎 (2)
久保田凌平 (2)
黒﨑 洋介 (2)
豊岡3:17.63
8今在家直暉 (2)
東 誠樹 (2)
堀 航太朗 (2)
今岡 遥仁 (2)
三永 大輔 (2)
廣瀬 柊 (2)
立命館守山3:20.91

男子 4×400m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3吉岡 和音 (3)
西本 統士 (3)
米田 拓生 (1)
天野 孝紀 (3)
山和 大希 (2)
大内 天翔 (1)
郡山3:24.74
4桝井 御空 (3)
飯本 航太 (3)
宮坂 寛仁 (1)
大川内遥翔 (2)
武久 昌睦 (2)
澤田 蓮 (2)
乙訓3:20.47
5織田 篤也 (3)
吉川 偉己 (3)
佐々木祥吾 (2)
加茂 翼 (2)
井上 大輝 (2)
高木 思温 (1)
近大附3:16.93
6今堀 峻輔 (3)
谷 智也 (2)
森 大喜 (3)
竹 一虎 (3)
松田 侑士 (2)
古田 蒼空 (3)
草津東3:17.10
7岡本 雄輝 (3)
田中 陽貴 (3)
豊田 康介 (3)
加藤 伊織 (2)
東山 健人 (2)
山田 奨真 (2)
桐蔭3:24.16
8吉長 央行 (3)
椎野 敦士 (3)
林 星空 (3)
髙橋 遼馬 (3)
山本 竜也 (2)
野村 貫二 (2)
水口東3:20.01

男子 4×400m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3三本木 崚 (3)
片岡 大輔 (3)
川島 颯太 (2)
吉村 青空 (2)
ミューリ ブライアン (2)
堤 晴太郞 (1)
北稜3:22.70
4榎本 拓海 (3)
大屋 直士 (3)
野崎 景勝 (3)
登尾 元哉 (3)
山本 海地 (3)
中村心之輔 (2)
星林3:25.90
5川端 隆太 (3)
田村 秀介 (3)
古阪 優樹 (2)
田中 裕翔 (2)
長谷川速士 (2)
石野 裕貴 (2)
姫路東3:19.25
6柴崎 優 (3)
鈴木 歩夢 (3)
山下 諒 (3)
相川翔一郎 (2)
安保 祐希 (2)
下里日向汰 (2)
滝川第二3:14.02
7井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
清水慎太郎 (3)
山中 大輝 (3)
谷野 優大 (2)
日下慎太郎 (3)
咲くやこの花3:18.04
8田中 琉喜 (2)
服部正一郎 (3)
磯部 悠輝 (2)
増田 涼 (3)
米村 紀章 (3)
大橋 星太 (3)
鳥羽3:21.48

男子 4×400m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3小池 翔太 (3)
中原 隆満 (3)
藤本 歩 (3)
川端 善 (3)
村上 尊哉 (2)
安冨 獅門 (2)
県西宮3:18.72
4岩﨑 拓生 (3)
田畑 慧太 (3)
光隨 隼弥 (2)
竹内璃空弥 (2)
中田 皓大 (2)
山下 太陽 (3)
大阪3:13.88
5北村 駿 (3)
林田幹太郎 (2)
山下 恵典 (3)
石川 巧士 (2)
寺口 桂平 (2)
望田 大翔 (2)
紫野3:21.92
6前澤 恒星 (3)
長谷 俊也 (3)
塩谷 和真 (3)
播磨 仁太 (1)
藤波 獅音 (1)
宮本 一輝 (1)
東山3:22.38
7上 大樹 (3)
黑田 匠真 (3)
高倉 亮太 (3)
野中 勇希 (3)
永浜 航佑 (2)
森山 大輝 (2)
和歌山商3:26.29
8田中 尋 (3)
甲斐 直樹 (3)
中野 威織 (1)
秋吉 裕太 (3)
宮本 幸歩 (3)
尾崎 竜毅 (3)
摂津3:18.89

男子 4×400m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3末留 颯楽 (3)
松浦 航平 (3)
植阪 嶺児 (2)
近森 遥斗 (2)
森田 隼也 (3)
福田 海未 (1)
智辯カレッジ3:21.31
4古田 航大 (3)
森本 錬 (3)
横山 大空 (3)
青西 勇樹 (2)
井上健士郎 (1)
杉田 昊輝 (1)
比叡山3:16.08
5田中 颯 (3)
平尾 山士 (3)
内堀 尚斗 (3)
糸数たつのり (3)
壹岐 元太 (3)
東山 結心 (2)
石部3:17.51
6石本 修司 (3)
今中亮太郎 (3)
村田 瑞稀 (2)
山口 悠太 (2)
河井 陽 (2)
髙橋 一平 (1)
奈良3:24.86
7佐脇 岳 (3)
深川 翼 (3)
川又 碧仁 (2)
石丸 行志 (2)
水野 翔太 (2)
堀田 陽樹 (1)
関大北陽3:19.83
8坂ノ上 寛 (3)
髙橋 正汰 (3)
松田 真志 (3)
和田 晴人 (2)
東條心太朗 (1)
横田 悠太 (1)
初芝橋本3:24.12

男子 4×400m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3吉里 憧大 (3)
田辺 開 (3)
倉 凌雅 (3)
川口 吏功 (2)
辰己 蒼真 (2)
吉本 潤 (1)
報徳3:14.04
4山本 丈翔 (3)
石原健太朗 (2)
中川 怜威 (2)
伊藤 真介 (1)
佐藤 駿一 (3)
保田 真吾 (3)
加古川西3:17.68
5丸山 将矢 (3)
國房 義弘 (2)
辻 隆暉 (2)
中嶋 悠斗 (2)
臼井 創太 (1)
清水 大地 (3)
近江兄弟社3:21.38
6井田 一季 (3)
榎本 魁 (3)
竹中 風優 (3)
深海 響輝 (3)
堀口 颯汰 (1)
熊野3:25.48
7高瀬 一晟 (3)
末藤 唯人 (3)
森本 浩貴 (3)
森元 湧稀 (3)
林 申雅 (2)
前川 瑠偉 (1)
大塚3:19.55
8原口 大地 (2)
松本雄一郎 (3)
田中 隆真 (2)
髙井 翼 (3)
西口 優斗 (3)
米田 颯馬 (3)
畝傍3:23.24

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

試順選手所属資格記録
1石本 哲郎 (3)畝傍 (奈良)1m79
2大椋 雄登 (3)西京 (京都)1m88
3小西 翔太 (3)滝川第二 (兵庫)2m04
4永禮 湧基 (2)高田 (奈良)1m97
5東山 健人 (2)桐蔭 (和歌山)1m75
6中島 陸 (2)岸和田 (大阪)1m91
7岡村 司 (3)箕面 (大阪)1m94
8高寺 柊里 (3)滝川第二 (兵庫)1m98
9加藤 綾 (3)熊野 (和歌山)1m85
10江口 和哉 (3)桂 (京都)1m88
11別府 涼司 (2)彦根翔西館 (滋賀)1m88
12播田 和志 (3)社 (兵庫)1m91
13福谷 苑樹 (3)玉川 (滋賀)1m88
14井上 翔太 (1)一条 (奈良)1m97
15小西 翔大 (1)橿原 (奈良)1m82
16山口 貴也 (2)堀川 (京都)1m97
17前田 斎心 (3)大塚 (大阪)1m95
18中西 巧 (2)近大和歌山 (和歌山)1m75

男子 走高跳 予選2組

試順選手所属資格記録
1北田 琉偉 (2)大塚 (大阪)1m97
2加藤 快 (3)彦根東 (滋賀)1m88
3土井 創嵐 (2)鳥羽 (京都)1m88
4森脇 知哉 (3)姫路東 (兵庫)1m91
5藤井 蓮也 (3)東海大仰星 (大阪)1m94
6岡本 大輝 (3)桜井 (奈良)1m95
7西本 貴光 (3)姫路商 (兵庫)1m95
8中津留遼人 (2)彦根翔西館 (滋賀)1m88
9堀井 昊 (1)近大和歌山 (和歌山)1m80
10湊 誠矢 (3)守山 (滋賀)1m80
11田中 慎也 (3)滝川第二 (兵庫)1m97
12戸田 温人 (3)乙訓 (京都)1m85
13古澤 侑也 (2)彦根翔西館 (滋賀)1m98
14小池 綾 (3)大塚 (大阪)2m00
15田中武佐志 (3)京都廣学館 (京都)1m91
16大坂 駿平 (3)添上 (奈良)1m91
17小宮 泰誠 (2)日高 (和歌山)1m75
18森本 樹 (2)熊野 (和歌山)1m75

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

試順選手所属資格記録
1大和田幸志 (2)社 (兵庫)4m00
2浦東 海翔 (2)橿原 (奈良)4m30
3福井 誠大 (3)近大和歌山 (和歌山)4m00
4藤野 一寿 (2)西京 (京都)4m40
5村中 春友 (2)奈良 (奈良)4m40
6山﨑蒼太郎 (1)社 (兵庫)3m70
7水口 智貴 (3)近大和歌山 (和歌山)4m70
8竹村 樹 (3)水口 (滋賀)3m80
9押井 耀 (3)今宮工科 (大阪)4m50
10松尾 祐典 (3)近江 (滋賀)4m00
11田本 俊士 (2)尼崎双星 (兵庫)3m80
12鈴木 瑛士 (3)西京 (京都)4m30
13吉田 陸哉 (2)王寺工業 (奈良)4m60
14加納 大河 (3)洛東 (京都)4m50
15猪野 樹希 (3)近大和歌山 (和歌山)3m60
16山本 夢影 (2)橿原 (奈良)4m10
17松村 瑞希 (3)尼崎双星 (兵庫)3m80

男子 棒高跳 予選2組

試順選手所属資格記録
1杉本 遼 (3)北稜 (京都)4m82
2竹内 蓮 (3)近大附 (大阪)4m00
3柴田 怜人 (2)草津東 (滋賀)3m20
4東田 好生 (3)咲くやこの花 (大阪)4m20
5山本 湧斗 (2)明石商 (兵庫)4m40
6作田 篤哉 (2)彦根翔西館 (滋賀)3m90
7和辻 雄大 (2)大塚 (大阪)4m40
8川島 颯太 (2)北稜 (京都)4m30
9井上 大祐 (3)大和広陵 (奈良)4m50
10雨森 俊典 (1)草津東 (滋賀)3m50
11渡邉 瑛斗 (2)大塚 (大阪)4m60
12田中 一聖 (2)桐蔭 (和歌山)4m00
13山口 翼 (3)明石商 (兵庫)4m40
14福井 伯 (3)北嵯峨 (京都)4m20
15西河 憲史 (3)草津東 (滋賀)3m70
16原口 篤志 (3)王寺工業 (奈良)5m21
17横峰 卓也 (3)東海大仰星 (大阪)4m30

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

試順選手所属資格記録
1中島 一喜 (2)滝川第二 (兵庫)6m90
2藤田 脩斗 (3)東大寺学園 (奈良)7m14
3上野 良太 (3)長浜北 (滋賀)6m68
4海道 藍真 (3)津名 (兵庫)7m06
5平井 奏真 (3)守山 (滋賀)6m75
6高瀬 一晟 (3)大塚 (大阪)7m21
7薗田 琉維 (2)和歌山北 (和歌山)6m64
8才原 参太 (3)高田 (奈良)6m50
9古城昇太郎 (3)清風 (大阪)6m75
10井田 一季 (3)熊野 (和歌山)6m92
11坂本慈優和 (3)西城陽 (京都)6m73
12倉 凌雅 (3)報徳 (兵庫)7m09
13脇本 誠也 (2)添上 (奈良)6m98
14舞永 夏稀 (3)太成学院 (大阪)7m14
15坂口 晃誠 (1)初芝橋本 (和歌山)6m55
16宇野 大翔 (2)奈良北 (奈良)6m71
17平岡 泰那 (2)福知山 (京都)7m35
18元木 涼介 (1)洛南 (京都)6m96

男子 走幅跳 予選2組

試順選手所属資格記録
1藤井 大樹 (3)滝川第二 (兵庫)7m15
2宮本 照久 (3)桐蔭 (和歌山)6m74
3幸田 稔也 (3)石部 (滋賀)6m70
4樋口 正治 (3)石山 (滋賀)6m84
5水口 智貴 (3)近大和歌山 (和歌山)6m56
6足立 稜河 (3)関大北陽 (大阪)7m10
7金子 傑 (3)天王寺 (大阪)7m10
8吉田 正道 (2)姫路商 (兵庫)7m45
9宮尾 真仁 (2)洛南 (京都)6m93
10尾嵜 玄空 (2)東大寺学園 (奈良)6m72
11長井 遥斗 (3)洛南 (京都)7m02
12山本 慈喜 (3)比叡山 (滋賀)6m87
13山内笙太郎 (3)滝川第二 (兵庫)7m16
14松村 倖輔 (2)高田 (奈良)6m59
15前田 和希 (2)紀央館 (和歌山)6m32
16郡 大翔 (3)東海大仰星 (大阪)6m74
17清水 悠平 (2)北稜 (京都)6m95
18小林 俊輝 (2)草津東 (滋賀)6m98

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

試順選手所属資格記録
1小畠 諒大 (2)草津東 (滋賀)13m83
2水口 智貴 (3)近大和歌山 (和歌山)13m62
3前田 拓海 (3)長田 (兵庫)14m30
4長井 遥斗 (3)洛南 (京都)14m50
5竹川 晴斗 (2)東大寺学園 (奈良)13m47
6本多 利悠 (2)川西北陵 (兵庫)14m40
7島田ジェイチーマ (2)大阪 (大阪)15m16
8薗田 琉維 (2)和歌山北 (和歌山)13m25
9杉山 慧 (3)三島 (大阪)14m80
10角田伊訓志 (2)向陽 (和歌山)13m16
11清水 大地 (3)近江兄弟社 (滋賀)13m97
12中嶋 友輝 (3)鳥羽 (京都)14m49
13高 蓮太郎 (3)近大附 (大阪)15m02
14脇本 誠也 (2)添上 (奈良)14m05
15山内笙太郎 (3)滝川第二 (兵庫)14m82
16吉岡 涼夏 (2)西城陽 (京都)14m51
17古久保壮舞 (3)熊野 (和歌山)13m86
18海道 藍真 (3)津名 (兵庫)14m74

男子 三段跳 予選2組

試順選手所属資格記録
1福井 大地 (3)奈良大附属 (奈良)13m71
2堀井 昊 (1)近大和歌山 (和歌山)13m08
3岩﨑 陽 (3)膳所 (滋賀)13m94
4ロバート ジャスティン (3)明石商 (兵庫)14m22
5永浜 航佑 (2)和歌山商 (和歌山)13m30
6宮尾 真仁 (2)洛南 (京都)14m83
7須知 矢暉 (3)彦根翔西館 (滋賀)14m61
8末藤 唯人 (3)大塚 (大阪)14m78
9渡辺多瑠嘉 (3)北稜 (京都)15m60
10箭野 颯真 (3)西城陽 (京都)14m78
11平井 奏真 (3)守山 (滋賀)13m96
12西田 亮真 (3)登美ケ丘.国際 (奈良)14m06
13佐脇 岳 (3)関大北陽 (大阪)14m98
14宮田 晴人 (3)北摂三田 (兵庫)14m43
15磯本 楓太 (2)泉北 (大阪)14m67
16金光 将英 (2)東大寺学園 (奈良)13m62
17松田 成豪 (3)高田 (奈良)13m25
18髙島 拓人 (3)八日市 (滋賀)14m43

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1吉川 智彰 (3)智辯カレッジ (奈良)13m16
2久木 一星 (3)和歌山北 (和歌山)13m46
3柴田大二郎 (2)太成学院 (大阪)15m31
4谷水 芳紀 (3)智辯カレッジ (奈良)13m51
5京増 来都 (3)赤穂 (兵庫)14m32
6門田 大樹 (2)添上 (奈良)13m30
7東 大樹 (2)大和広陵 (奈良)12m46
8大西 拓海 (2)滋賀学園 (滋賀)13m25
9桑添 喬偉 (1)和歌山工 (和歌山)14m27
10安川 真弘 (3)彦根翔西館 (滋賀)12m38
11尾田 力飛 (3)桜宮 (大阪)14m74
12立田 弥 (2)大体大浪商 (大阪)14m38
13原田 優飛 (3)明石商 (兵庫)14m16
14中井 一成 (3)宮.加.天橋 (京都)13m29
15森川 陽介 (1)添上 (奈良)12m67
16石本 悠希 (3)姫路商 (兵庫)14m24
17吉岡 暉人 (3)滋賀学園 (滋賀)13m34
18寺木政太朗 (3)彦根翔西館 (滋賀)13m49
19宮本 敦司 (3)京産大附 (京都)12m18
20川田 悠貴 (3)久御山 (京都)15m30
21藤原 颯汰 (2)赤穂 (兵庫)13m93
22八若 航平 (3)米原 (滋賀)12m12
23平松 幸恭 (3)生野 (大阪)14m95
24今里 聖弥 (3)向陽 (京都)13m01
25松園 拳真 (2)滋賀学園 (滋賀)12m02
26菅沼 慶斗 (3)咲くやこの花 (大阪)15m82
27下村 瞭河 (3)花園 (京都)14m23
28坂根玄太郎 (3)峰山 (京都)14m22
29大島ブルースリー (2)海南 (和歌山)14m60
30杉江 遥大 (2)西の京 (奈良)12m65
31奥村 夏生 (3)和歌山北 (和歌山)14m68
32小林 聖 (3)紀央館 (和歌山)15m12
33泊 瑶平 (2)大阪 (大阪)15m21
34岩城 結太 (2)紀央館 (和歌山)12m98
35ロバート ジャスティン (3)明石商 (兵庫)13m33
36須田 旺来 (1)社 (兵庫)13m55

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1渡邊 泰生 (3)花園 (京都)39m47
2岩城 結太 (2)紀央館 (和歌山)36m88
3吉本 空 (2)大津商 (滋賀)35m09
4谷口 大翔 (1)彦根翔西館 (滋賀)39m95
5吉田 そら (2)大体大浪商 (大阪)43m06
6坂根玄太郎 (3)峰山 (京都)40m39
7矢本 琉揮 (3)立命館守山 (滋賀)37m10
8山口 大雅 (3)太成学院 (大阪)44m12
9大島ブルースリー (2)海南 (和歌山)33m88
10小林 聖 (3)紀央館 (和歌山)42m09
11川畑 仁穏 (1)添上 (奈良)35m64
12奥村 夏生 (3)和歌山北 (和歌山)35m94
13山口翔輝夜 (2)社 (兵庫)48m98
14門田 大樹 (2)添上 (奈良)43m94
15小林 駿介 (2)京都共栄 (京都)38m18
16川上蓮太郎 (2)大塚 (大阪)43m94
17原田 優飛 (3)明石商 (兵庫)45m84
18佐々木光暁 (3)南丹 (京都)35m88
19武井 夢叶 (2)咲くやこの花 (大阪)45m21
20山村 要詞 (3)一条 (奈良)39m79
21谷口 知弘 (3)石部 (滋賀)40m46
22河野 純太 (3)咲くやこの花 (大阪)44m62
23中林 朋大 (2)滋賀学園 (滋賀)35m10
24山中 郡 (3)奈良情報商.県商 (奈良)37m56
25古川 貴進 (2)箕島 (和歌山)38m91
26池川 一哲 (2)滝川第二 (兵庫)42m35
27吉岡 暉人 (3)滋賀学園 (滋賀)42m62
28佐治 優樹 (3)姫路工 (兵庫)42m52
29菅野 壱心 (3)三田祥雲館 (兵庫)43m14
30北 駿介 (2)郡山 (奈良)36m50
31秦 晃斗 (3)乙訓 (京都)35m50
32橫田 紘季 (3)須磨東 (兵庫)43m19
33藤下 勇真 (2)花園 (京都)44m13
34久木 一星 (3)和歌山北 (和歌山)39m82
35籾谷 憲司 (3)福井 (大阪)42m89
36石田 匠 (2)東大寺学園 (奈良)34m06

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1木村 侑真 (2)紀央館 (和歌山)38m66
2大島ブルースリー (2)海南 (和歌山)41m53
3中林 朋大 (2)滋賀学園 (滋賀)49m43
4市森己佑矢 (3)高取国際 (奈良)45m67
5梅垣真太郎 (2)綾部 (京都)43m12
6中田アドリアン勝 (3)大阪 (大阪)60m72
7戸田 詩童 (1)和歌山商 (和歌山)33m46
8松原 佑起 (3)近大附 (大阪)50m84
9渡邊 泰生 (3)花園 (京都)59m37
10田中 佑樹 (3)西宮南 (兵庫)45m57
11赤井 優斗 (3)堺 (大阪)48m33
12川田 竜史 (3)姫路商 (兵庫)54m05
13南 聡太 (3)高取国際 (奈良)43m33
14佐治 優樹 (3)姫路工 (兵庫)47m99
15東 大樹 (2)大和広陵 (奈良)51m34
16伊藤 拓海 (2)社 (兵庫)42m49
17坂根玄太郎 (3)峰山 (京都)59m74
18堤 尚史 (3)玉川 (滋賀)44m10
19清水 愛介 (3)東大津 (滋賀)42m56
20吉川 智彰 (3)智辯カレッジ (奈良)51m10
21松園 拳真 (2)滋賀学園 (滋賀)53m48
22松本 真拓 (3)紀央館 (和歌山)43m45
23大森 瑠登 (3)網.久.丹後 (京都)42m74
24籾谷 憲司 (3)福井 (大阪)50m01
25出向井稔弘 (3)峰山 (京都)42m77
26杉江 遥大 (2)西の京 (奈良)41m73
27西田 航太 (3)大阪 (大阪)51m53
28奥村 夏生 (3)和歌山北 (和歌山)52m79
29吉岡 暉人 (3)滋賀学園 (滋賀)58m39
30渡邉 陽介 (3)花園 (京都)56m37
31阪本 利恩 (3)大津商 (滋賀)48m81
32谷水 芳紀 (3)智辯カレッジ (奈良)51m73
33宮本 拓実 (3)姫路商 (兵庫)45m42
34山口翔輝夜 (2)社 (兵庫)55m54
35古本 尚大 (3)大体大浪商 (大阪)51m16
36滝川 樹 (2)海南 (和歌山)42m48

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1小林 聖 (3)紀央館 (和歌山)47m11
2藤下 勇真 (2)花園 (京都)53m85
3市川 隼 (2)姫路商 (兵庫)54m23
4前田 和希 (2)紀央館 (和歌山)48m62
5堀内 貫志 (3)大塚 (大阪)57m71
6吉田 匡悟 (3)宮.加.天橋 (京都)51m29
7加門 純人 (3)東海大仰星 (大阪)52m21
8井上 堅斗 (3)久御山 (京都)66m11
9出路 仁斗 (3)八幡 (滋賀)63m17
10那須 祐介 (3)草津東 (滋賀)48m61
11川口 翔 (3)紀央館 (和歌山)58m89
12山内 真尋 (3)京都共栄 (京都)60m64
13成田 賢信 (3)寝屋川 (大阪)55m87
14田中 大也 (3)大津商 (滋賀)54m40
15内山 大希 (3)高槻北 (大阪)58m62
16田上 想良 (3)市尼崎 (兵庫)60m99
17松田 吉平 (3)東大津 (滋賀)49m01
18岡本 爽楽 (3)奈良 (奈良)51m97
19谷口 大翔 (1)彦根翔西館 (滋賀)51m77
20河上 碧斗 (3)阪南大 (大阪)54m44
21南 太陽 (3)高砂 (兵庫)52m36
22山本 一創 (3)添上 (奈良)49m72
23松井 将 (3)神戸第一 (兵庫)58m67
24吉川 大洋 (2)東大津 (滋賀)54m99
25小林 駿介 (2)京都共栄 (京都)51m75
26野口佳那人 (2)近大和歌山 (和歌山)43m17
27石黒 太陽 (1)添上 (奈良)49m44
28花本 悦男 (3)田辺 (和歌山)54m48
29利根川悠太 (3)姫路 (兵庫)54m49
30門田 大樹 (2)添上 (奈良)47m68
31菅 駿介 (2)五條 (奈良)46m93
32桃原 由到 (3)住吉 (大阪)56m03
33川田 悠貴 (3)久御山 (京都)60m43
34藤田 和希 (1)向陽 (和歌山)45m20
35式見真一郎 (2)東大寺学園 (奈良)51m86
36古市 一芽 (3)尼崎稲園 (兵庫)54m81

 

男子 八種競技

男子 八種総合得点

Ord.選手所属資格記録
1若松 怜 (3)寝屋川 (大阪)5355
2大坂 駿平 (3)添上 (奈良)5284
3小林 宏輔 (3)鳥羽 (京都)5268
4中田 陸斗 (3)鳥羽 (京都)5185
5藤川亜都夢 (3)淡路三原 (兵庫)5154
6中西 陸 (3)宮.加.天橋 (京都)5096
7亀山 泰斗 (3)滝川第二 (兵庫)5065
8山口健士郎 (3)向陽 (京都)4999
9木津 周汰 (2)東大寺学園 (奈良)4982
10鷲尾 薫 (2)県農 (兵庫)4890
11住田 夢大 (3)大塚 (大阪)4860
12堀内 貫志 (3)大塚 (大阪)4839
13田中 隆真 (2)畝傍 (奈良)4837
14織田 誠也 (2)北須磨 (兵庫)4812
15谷 一輝 (1)滝川第二 (兵庫)4812
16前田 和希 (2)紀央館 (和歌山)4788
17檀野 友希 (2)岸和田 (大阪)4537
18西村 理久 (2)彦根工 (滋賀)4399
19松本 敢太 (2)熊野 (和歌山)4265
20石黒 太陽 (1)添上 (奈良)4252
21吉川 真 (1)彦根東 (滋賀)4198
22伏木 侑風 (2)彦根翔西館 (滋賀)4173
23若松 海里 (2)八日市 (滋賀)3876
24木下 拓斗 (3)和歌山北 (和歌山)3691
25堀口 颯汰 (1)熊野 (和歌山)3567

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3石渡クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安 (京都)12.21
4岩田 乃映 (3)山手 (兵庫)12.22
5三山 瑠菜 (3)大和広陵 (奈良)12.74
6田中 雪乃 (3)摂津 (大阪)12.42
7麻生妃奈乃 (2)大阪 (大阪)12.52
8坂本 実南 (1)和歌山北 (和歌山)11.87

女子 100m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3久保田美羽 (3)那賀 (和歌山)12.12
4勝嶌 笑夢 (3)近江兄弟社 (滋賀)12.63
5西藤 杏純 (1)滝川第二 (兵庫)12.33
6林田 悠希 (2)添上 (奈良)12.12
7澤田 佳奈 (3)西城陽 (京都)12.36
8前田 光希 (2)立命館守山 (滋賀)12.57

女子 100m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3大森萌々子 (3)近江兄弟社 (滋賀)12.42
4吉田 里彩 (3)生駒 (奈良)12.64
5北橋 穂波 (2)立命館守山 (滋賀)12.54
6三宅 舞 (3)咲くやこの花 (大阪)12.23
7長澤 小雪 (3)龍谷大平安 (京都)11.95
8福田 七海 (3)大塚 (大阪)12.20

女子 100m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3丸尾 陽咲 (3)西城陽 (京都)12.32
4丸山 優空 (2)添上 (奈良)12.56
5福井 有香 (1)桐蔭 (和歌山)12.12
6井上 夏希 (3)市西宮 (兵庫)12.11
7成川 咲菜 (1)和歌山北 (和歌山)12.61
8ソープ愛璃 (3)山手 (兵庫)12.39

女子 100m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3南 こはる (1)奈学登美ヶ丘 (奈良)11.87
4山口 陽 (3)近江 (滋賀)12.45
5原 萌琉 (2)洛北 (京都)12.22
6桑野 葵 (3)山手 (兵庫)12.21
7船渡 真羽 (1)初芝橋本 (和歌山)12.95
8福谷 結月 (2)茨木 (大阪)12.44

女子 100m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3中口 綾乃 (3)市西宮 (兵庫)12.40
4藤木 志保 (2)桐蔭 (和歌山)12.55
5白金愛沙海 (3)京都橘 (京都)12.26
6新免 菜央 (3)添上 (奈良)12.59
7前原 ゆい (3)生野 (大阪)12.18
8奥野 由萌 (3)彦根翔西館 (滋賀)12.02

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3林 柚寿 (1)大阪 (大阪)25.61
4中尾 柚希 (2)園田 (兵庫)24.86
5児島 柚月 (2)西京 (京都)25.25
6仁賀 結菜 (2)近江 (滋賀)26.62
7三宅 舞 (3)咲くやこの花 (大阪)25.02
8藤木 志保 (2)桐蔭 (和歌山)26.31

女子 200m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3岡 稚奈 (2)桐蔭 (和歌山)26.35
4大森萌々子 (3)近江兄弟社 (滋賀)24.92
5石橋 葵 (3)龍谷大平安 (京都)25.33
6羽渕 梨瑚 (2)彦根翔西館 (滋賀)26.43
7瀧野 未来 (1)京都橘 (京都)25.31
8井上 夏希 (3)市西宮 (兵庫)24.92

女子 200m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3倉元 実子 (3)滝川第二 (兵庫)25.30
4河内 七菜 (2)近江兄弟社 (滋賀)26.33
5前原 ゆい (3)生野 (大阪)24.90
6久保田美羽 (3)那賀 (和歌山)24.98
7中西 陽詩 (2)奈良学園 (奈良)26.45
8南 こはる (1)奈学登美ヶ丘 (奈良)25.51

女子 200m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3麻生妃奈乃 (2)大阪 (大阪)25.23
4成川 咲菜 (1)和歌山北 (和歌山)26.13
5奥野 由萌 (3)彦根翔西館 (滋賀)24.77
6石渡クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安 (京都)25.64
7福田 七海 (3)大塚 (大阪)25.03
8西岡 美咲 (3)橿原 (奈良)26.64

女子 200m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3ソープ愛璃 (3)山手 (兵庫)25.12
4岡根 和奏 (3)龍谷大平安 (京都)25.23
5勝見 実久 (2)彦根翔西館 (滋賀)26.74
6栃尾 陽菜 (3)関大北陽 (大阪)24.68
7林田 悠希 (2)添上 (奈良)26.09
8丸尾 陽咲 (3)西城陽 (京都)25.67

女子 200m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3松井 陽南 (3)小野 (兵庫)25.16
4坂本 実南 (1)和歌山北 (和歌山)24.36
5桑野 葵 (3)山手 (兵庫)25.15
6吉森いそら (3)帝塚山 (奈良)26.86
7鈴木 七海 (3)田辺 (和歌山)25.80
8新免 菜央 (3)添上 (奈良)25.94

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3松葉 優希 (2)添上 (奈良)1:03.05
4豊瀬 綾野 (3)小野 (兵庫)57.75
5長谷川麻央 (3)京都文教 (京都)57.89
6千田 真瑚 (3)彦根東 (滋賀)59.17
7河内 瀬桜 (3)東大阪大敬愛 (大阪)54.27
8中江 莉子 (3)草津東 (滋賀)59.36

女子 400m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3藤村 優華 (2)添上 (奈良)1:01.31
4松田 杏 (2)大阪 (大阪)57.31
5中井 乙未 (3)和歌山北 (和歌山)59.70
6安藤 美結 (3)県西宮 (兵庫)57.99
7中谷 心愛 (3)彦根東 (滋賀)58.67
8河本 瑞華 (3)生野 (大阪)56.77

女子 400m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3中島咲弥花 (2)立命館守山 (滋賀)58.40
4武元 美澪 (3)西城陽 (京都)58.38
5福岡愛佳莉 (1)和歌山北 (和歌山)1:00.53
6鈴木 七海 (3)田辺 (和歌山)57.07
7赤井 希光 (3)橋本 (和歌山)1:00.14
8谷間 美月 (3)西京 (京都)56.90

女子 400m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3岸本 冬羽 (3)京都橘 (京都)58.21
4池田亜里紗 (3)和歌山商 (和歌山)1:00.79
5児島 柚月 (2)西京 (京都)56.97
6前原 ゆい (3)生野 (大阪)56.84
7西田 有里 (1)草津東 (滋賀)58.43
8河人 美貴 (2)智辯カレッジ (奈良)1:00.08

女子 400m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3栃尾 陽菜 (3)関大北陽 (大阪)56.25
4辰巳沙也加 (3)関西大倉 (大阪)57.92
5小野 愛奈 (3)橿原 (奈良)1:02.00
6池﨑 萌絵 (3)智辯カレッジ (奈良)59.55
7中嶋 華代 (3)草津東 (滋賀)59.13
8倉元 実子 (3)滝川第二 (兵庫)57.68

女子 400m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3田中千香里 (3)添上 (奈良)1:01.26
4重田 真衣 (3)加古川東 (兵庫)58.43
5畠澤 涼 (3)鳥羽 (京都)58.15
6谷口 璃奈 (2)園田 (兵庫)56.80
7三上菜乃花 (3)星林 (和歌山)59.71
8松井 陽南 (3)小野 (兵庫)57.18

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3原田 凜果 (2)和歌山北 (和歌山)2:22.59
4橋本 茉渚 (1)京都外大西 (京都)2:16.20
5塩原 希梨 (2)大塚 (大阪)2:11.80
6片岡 千遥 (3)畝傍 (奈良)2:15.18
7柳井 桜子 (3)薫英女学院 (大阪)2:12.49
8眞田 桃花 (3)八日市 (滋賀)2:23.09

女子 800m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3西田 有里 (1)草津東 (滋賀)2:11.95
4谷間 美月 (3)西京 (京都)2:15.85
5道清 愛紗 (3)須磨学園 (兵庫)2:12.02
6直井 咲良 (2)立命館守山 (滋賀)2:22.83
7佐山 早矢 (3)比叡山 (滋賀)2:22.76
8川尻 萌愛 (3)福知山成美 (京都)2:15.33

女子 800m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3河内 瀬桜 (3)東大阪大敬愛 (大阪)2:08.29
4須郷田百花 (1)奈良育英 (奈良)2:20.27
5髙田 愛唯 (1)和歌山北 (和歌山)2:25.74
6池﨑 萌絵 (3)智辯カレッジ (奈良)2:14.77
7谷所 翼 (1)智辯和歌山 (和歌山)2:20.32
8松井 晶 (3)西脇工 (兵庫)2:13.06

女子 800m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3砂田 芽緯 (3)姫路商 (兵庫)2:11.62
4飯塚 菜月 (2)西脇工 (兵庫)2:14.14
5小畑 弥生 (3)橋本 (和歌山)2:19.85
6綾部 仁子 (3)虎姫 (滋賀)2:24.12
7片岡 千尋 (3)畝傍 (奈良)2:20.96
8白濱 桜花 (1)東大阪大敬愛 (大阪)2:12.72

女子 800m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3太田垣楓華 (2)八鹿 (兵庫)2:12.61
4中島 栞菜 (1)智辯カレッジ (奈良)2:21.03
5木村 爽風 (2)京都光華 (京都)2:15.13
6山盛 亜湖 (3)桂 (京都)2:17.45
7尾崎 真衣 (2)大阪桐蔭 (大阪)2:11.68
8西田 深結 (3)守山 (滋賀)2:23.41

女子 800m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3小沢有希乃 (1)東大阪大敬愛 (大阪)2:13.82
4東山采耶花 (3)那賀 (和歌山)2:20.61
5好井 万結 (1)園田 (兵庫)2:12.94
6小野 愛奈 (3)橿原 (奈良)2:20.00
7野田 桂都 (3)智辯和歌山 (和歌山)2:25.48
8長谷川麻央 (3)京都文教 (京都)2:08.37

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord.選手所属資格記録
1石松愛朱加 (3)須磨学園 (兵庫)4:27.48
2鈴木 愛美 (3)東大阪大敬愛 (大阪)4:36.18
3白川 朝陽 (1)大塚 (大阪)4:34.10
4松井 晶 (3)西脇工 (兵庫)4:32.06
5瀬戸 朱莉 (3)智辯和歌山 (和歌山)4:46.75
6松田 彩奈 (2)比叡山 (滋賀)4:43.59
7山本 実那 (3)耐久 (和歌山)4:50.34
8明貝菜乃羽 (3)薫英女学院 (大阪)4:26.03
9井上 心 (3)滋賀学園 (滋賀)4:44.36
10深田 望友 (1)立命館宇治 (京都)4:34.37
11前田 暁帆 (2)和歌山北 (和歌山)4:51.43
12福井 実夏 (2)智辯カレッジ (奈良)4:54.02

女子 1500m 予選2組

Ord.選手所属資格記録
1細谷 愛子 (2)立命館宇治 (京都)4:29.23
2尾崎 真衣 (2)大阪桐蔭 (大阪)4:31.90
3荒田 悠良 (2)比叡山 (滋賀)4:38.58
4上村 琴 (1)京都外大西 (京都)4:34.63
5本多美乃梨 (3)橿原 (奈良)4:58.57
6菱山 愛里 (1)智辯和歌山 (和歌山)4:49.55
7道清 愛紗 (3)須磨学園 (兵庫)4:22.58
8内田 奏音 (2)桂 (京都)4:38.75
9八木 美羽 (3)西脇工 (兵庫)4:33.52
10須郷田百花 (1)奈良育英 (奈良)4:51.01
11濱口 姫生 (2)田辺 (和歌山)4:45.12
12岡本 藍里 (1)智辯カレッジ (奈良)4:47.10

女子 1500m 予選3組

Ord.選手所属資格記録
1木村 心咲 (3)奈良育英 (奈良)4:55.39
2村松 結 (3)立命館宇治 (京都)4:26.58
3室山 優奈 (3)東大阪大敬愛 (大阪)4:34.34
4善利なつめ (3)滋賀学園 (滋賀)4:43.61
5有田茉合香 (3)小野 (兵庫)4:35.39
6梅本 温加 (1)智辯カレッジ (奈良)4:53.15
7山下 瑞月 (2)京都外大西 (京都)4:37.53
8柳井 桜子 (3)薫英女学院 (大阪)4:26.23
9八幡 羽生 (3)智辯和歌山 (和歌山)4:48.08
10石田 遥花 (3)比叡山 (滋賀)4:46.17
11飯塚 菜月 (2)西脇工 (兵庫)4:33.23
12高木 明里 (2)立命館守山 (滋賀)4:44.79

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord.選手所属資格記録
1塩﨑 彩理 (1)西脇工 (兵庫)9:45.18
2小原 愛栞 (3)京都光華 (京都)9:52.45
3宗佐菜々実 (3)西脇工 (兵庫)9:47.97
4村松 結 (3)立命館宇治 (京都)9:15.13
5石松愛朱加 (3)須磨学園 (兵庫)9:33.56
6深田 望友 (1)立命館宇治 (京都)9:39.36
7薮谷 奈瑠 (2)薫英女学院 (大阪)9:22.40
8室山 優奈 (3)東大阪大敬愛 (大阪)9:50.68
9水本 佳菜 (2)薫英女学院 (大阪)9:16.92
10福井 彩乃 (3)京都外大西 (京都)9:43.07
11細谷 愛子 (2)立命館宇治 (京都)9:22.40
12鈴木 愛美 (3)東大阪大敬愛 (大阪)9:48.45
13井上 心 (3)滋賀学園 (滋賀)10:15.38
14石田さつき (2)大津商 (滋賀)10:16.24
15土谷 朱里 (3)智辯カレッジ (奈良)10:08.29
16石田 遥花 (3)比叡山 (滋賀)10:11.42
17吉田 美杏 (1)奈良育英 (奈良)10:37.88
18濱口 姫生 (2)田辺 (和歌山)10:13.13
19上村紗也佳 (3)奈良育英 (奈良)10:38.85
20小倉 侑々 (2)智辯和歌山 (和歌山)10:23.69
21山本 莉瑳 (3)草津東 (滋賀)10:08.90
22岡本 藍里 (1)智辯カレッジ (奈良)10:08.71
23前田 暁帆 (2)和歌山北 (和歌山)10:01.26
24高木 明里 (2)立命館守山 (滋賀)10:16.47
25西澤 茉鈴 (2)薫英女学院 (大阪)9:22.13
26有田茉合香 (3)小野 (兵庫)9:45.31
27黒田 千景 (3)桂 (京都)9:47.20
28八木 美羽 (3)西脇工 (兵庫)9:39.35
29白川 朝陽 (1)大塚 (大阪)9:41.90
30田村 優芽 (2)須磨学園 (兵庫)9:45.02
31山田 桜 (2)和歌山北 (和歌山)10:23.71
32嶌田 咲希 (1)智辯カレッジ (奈良)10:32.19
33八幡 羽生 (3)智辯和歌山 (和歌山)10:13.72
34荒田 悠良 (2)比叡山 (滋賀)9:55.77
35瀬戸 朱莉 (3)智辯和歌山 (和歌山)10:02.16
36本多美乃梨 (3)橿原 (奈良)10:48.58

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組

レーン選手所属資格記録
3釣本 陽香 (1)大阪桐蔭 (大阪)14.59
4池田 咲希 (2)関大一 (大阪)14.72
5末廣 千愛 (3)海南 (和歌山)16.01
6多賀野 晴 (3)宮.加.天橋 (京都)14.40
7福井 有香 (1)桐蔭 (和歌山)14.21
8北村 舞奈 (3)米原 (滋賀)15.33

女子 100mH(0.838m) 予選2組

レーン選手所属資格記録
3川端美珠生 (1)星林 (和歌山)15.67
4南方 麻央 (1)和歌山北 (和歌山)15.75
5吉田 知香 (2)西城陽 (京都)14.38
6ハッサンリナ (3)滝川第二 (兵庫)14.30
7田邊 葵 (2)京都西山 (京都)14.61
8今西 虹那 (2)大阪桐蔭 (大阪)14.70

女子 100mH(0.838m) 予選3組

レーン選手所属資格記録
3白石 羽蘭 (3)京都文教 (京都)14.54
4前田 光希 (2)立命館守山 (滋賀)14.44
5樋口 綾音 (3)大塚 (大阪)14.80
6工藤 美月 (3)滝川第二 (兵庫)14.03
7吉田 里彩 (3)生駒 (奈良)15.20
8八ツ本小稟 (2)一条 (奈良)16.66

女子 100mH(0.838m) 予選4組

レーン選手所属資格記録
3吉田江梨花 (2)園田 (兵庫)13.90
4植田 翔音 (1)橿原 (奈良)18.71
5水谷 結花 (3)大塚 (大阪)14.51
6土橋胡桃実 (2)大阪 (大阪)14.53
7田中千香里 (3)添上 (奈良)15.07
8宮田 杏衣 (2)草津東 (滋賀)15.13

女子 100mH(0.838m) 予選5組

レーン選手所属資格記録
3吉田 空叶 (3)彦根翔西館 (滋賀)15.18
4井口 彩子 (2)田辺 (和歌山)14.90
5田中 咲良 (1)奈良大附属 (奈良)18.34
6石田 知穂 (3)草津東 (滋賀)14.54
7藤原かれん (2)園田 (兵庫)14.02
8吉澤 梨杏 (1)滝川第二 (兵庫)14.47

女子 100mH(0.838m) 予選6組

レーン選手所属資格記録
3丸山 優空 (2)添上 (奈良)14.16
4谷野梨乃愛 (2)京都橘 (京都)14.54
5福谷 羽奏 (3)草津東 (滋賀)16.02
6上野山真白 (2)和歌山北 (和歌山)15.21
7渡邊 結音 (3)園田 (兵庫)14.43
8萩野 瑠衣 (2)向陽 (京都)14.75

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

レーン選手所属資格記録
3岡野 碧 (3)東海大仰星 (大阪)1:01.79
4安齋 来花 (2)八幡商 (滋賀)1:09.27
5黒川 佳蓮 (3)紫野 (京都)1:04.41
6平岡満里奈 (2)長浜北星 (滋賀)1:08.65
7ハッサンリナ (3)滝川第二 (兵庫)1:02.00
8馬場 そら (3)草津東 (滋賀)1:04.73

女子 400mH(0.762m) 予選2組

レーン選手所属資格記録
3中井 乙未 (3)和歌山北 (和歌山)1:05.50
4工藤 美月 (3)滝川第二 (兵庫)1:00.62
5上住 小夏 (3)姫路商 (兵庫)1:03.35
6松葉 優希 (2)添上 (奈良)1:10.65
7山中 優依 (1)熊野 (和歌山)1:06.10
8高垣 実夢 (3)西城陽 (京都)1:02.63

女子 400mH(0.762m) 予選3組

レーン選手所属資格記録
3大沢 樹理 (3)北野 (大阪)1:02.18
4樋口 綾音 (3)大塚 (大阪)1:01.09
5田中千香里 (3)添上 (奈良)1:04.29
6八ツ本小稟 (2)一条 (奈良)1:09.55
7滝森沙桜里 (3)郡山 (奈良)1:07.69
8木下 美咲 (3)同志社 (京都)1:04.99

女子 400mH(0.762m) 予選4組

レーン選手所属資格記録
3末廣 千愛 (3)海南 (和歌山)1:05.91
4棚橋ほのか (3)洛北 (京都)1:05.96
5井口 彩子 (2)田辺 (和歌山)1:12.45
6河内 瀬桜 (3)東大阪大敬愛 (大阪)58.86
7吉村 心 (2)園田 (兵庫)1:02.86
8石田 知穂 (3)草津東 (滋賀)1:02.75

女子 400mH(0.762m) 予選5組

レーン選手所属資格記録
3竹島 菜央 (3)鳥羽 (京都)1:04.33
4大津 有生 (3)東大阪大敬愛 (大阪)1:01.71
5鳥羽 千晴 (3)園田 (兵庫)1:02.12
6吉田 風夏 (3)和歌山商 (和歌山)1:09.54
7加藤 皐歩 (3)一条 (奈良)1:08.34
8福谷 羽奏 (3)草津東 (滋賀)1:04.97

女子 400mH(0.762m) 予選6組

レーン選手所属資格記録
3三谷 柚葉 (2)安曇川 (滋賀)1:09.68
4内藤 香乃 (2)北摂三田 (兵庫)1:00.86
5河人 美貴 (2)智辯カレッジ (奈良)1:06.35
6赤井 希光 (3)橋本 (和歌山)1:03.98
7秋澤 花音 (3)立命館 (京都)1:05.02
8藤井 美結 (3)関大北陽 (大阪)1:02.39

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord.選手所属資格記録
1尾﨑 花純 (3)県西宮 (兵庫)25:08.28
2藪村 澄蓮 (2)向陽 (和歌山)34:46.80
3荒堀ともえ (2)京都工学院 (京都)27:33.01
4柳田 花穂 (2)尼崎稲園 (兵庫)24:36.11
5草野 湖子 (2)大塚 (大阪)27:38.45
6石田 樹更 (3)県西宮 (兵庫)25:43.77
7川口 温架 (3)和歌山北 (和歌山)27:11.36
8大村 奏 (1)向陽 (和歌山)34:10.79
9中部 遥 (3)滋賀学園 (滋賀)25:22.77
10向井久美子 (3)西京 (京都)26:46.10
11山嵜佑莉愛 (3)大体大浪商 (大阪)27:00.25
12土谷 はな (3)泉北 (大阪)28:20.71
13板橋 美月 (3)大塚 (大阪)26:42.01
14水谷 夏綺 (2)彦根翔西館 (滋賀)24:56.78
15谷出 朱莉 (3)西京 (京都)24:51.80
16石田さつき (2)大津商 (滋賀)23:27.88
17田中 彩貴 (2)智辯カレッジ (奈良)24:26.00
18青谷 紗希 (3)守山 (滋賀)23:34.73
19嶌田 咲希 (1)智辯カレッジ (奈良)33:55.95
20小川 真帆 (3)尼崎稲園 (兵庫)24:39.59
21南 心響 (3)立命館宇治 (京都)26:34.32
22大沼はるな (3)和歌山北 (和歌山)26:43.77
23縄田 雅 (2)智辯カレッジ (奈良)29:35.86

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3石田 梨乃 (3)
市 柚月 (3)
杉山 夏菜 (3)
松本結衣香 (3)
吉田 唯花 (3)
今津 花巴 (2)
加古川東48.11
4木村 愛実 (2)
畑 ひかる (2)
山本 菜央 (3)
磯野 希詠 (2)
鈴木 稚奈 (1)
木村 晴奈 (3)
高田51.14
5馬場 昌美 (3)
植村 莉子 (3)
吉村 優希 (3)
岩本 彩李 (2)
大川 美来 (2)
松山 奈穂 (1)
摂津47.03
6柴田沙也加 (2)
原 萌琉 (2)
山村 涼夏 (3)
森川 紗帆 (2)
棚橋ほのか (3)
奥田 ララ (3)
洛北48.69
7三橋 奈歩 (3)
福原 恵実 (2)
千田 真瑚 (3)
中谷 心愛 (3)
鈴木 理央 (2)
布施結衣子 (1)
彦根東49.40
8前原 ゆい (3)
河本 瑞華 (3)
南 日菜子 (3)
藤原 帆彩 (3)
庄田 羽菜 (1)
牧野 心咲 (2)
生野47.34

女子 4×100m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3滝森沙桜里 (3)
関 麻衣子 (3)
原 咲来 (2)
松本 真奈 (3)
山本 花音 (1)
竹本 朱里 (1)
郡山51.37
4大森萌々子 (3)
甲斐南乃美 (3)
勝嶌 笑夢 (3)
西田 深保 (2)
橋 優華 (3)
大森菜々子 (3)
近江兄弟社47.75
5杉浦 里菜 (2)
安田 百花 (3)
長澤 小雪 (3)
石橋 葵 (3)
近者 志歩 (2)
河崎 愛美 (1)
龍谷大平安46.38
6奥野 由萌 (3)
羽渕 梨瑚 (2)
木下 凛 (1)
神田 彩香 (1)
山口 希咲 (3)
安井 咲貴 (1)
彦根翔西館48.77
7辻岡 美咲 (3)
中井 乙未 (3)
山本 心葉 (3)
上野山真白 (2)
坂本 実南 (1)
成川 咲菜 (1)
和歌山北47.88
8山田 瑠捺 (2)
佐々木美祐 (2)
小松 千紗 (2)
鶴谷 凜 (2)
大橋 雪乃 (2)
樫田 日向 (1)
大津商49.05

女子 4×100m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3愛甲 希 (3)
杉戸茉里奈 (3)
坂田 美海 (3)
福井 萌愛 (3)
米沢 理花 (3)
安藤 美結 (3)
県西宮48.68
4稲荷 未来 (2)
岡 稚奈 (2)
須佐奈菜子 (2)
藤木 志保 (2)
福井 有香 (1)
桐蔭48.14
5澤田 佳奈 (3)
黒田 結生 (3)
吉田 知香 (2)
上山 莉奈 (1)
浅尾 美香 (3)
松浦 真珠 (2)
西城陽47.06
6荒堀 由樹 (3)
鈴木 七海 (3)
井口 彩子 (2)
大江 咲歩 (2)
山本恵衣和 (1)
田辺49.92
7波江野夏帆 (3)
國松日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
吉田 果由 (1)
立川 詩織 (3)
咲くやこの花47.14
8津田 怜奈 (3)
前田明寿香 (3)
杉若 美優 (2)
松場 理紗 (2)
向日 葵 (1)
山中 優依 (1)
熊野50.88

女子 4×100m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3笹田 遥香 (3)
西川日茉梨 (3)
西岡 美咲 (3)
池田 千咲 (1)
松田 芽依 (2)
神崎 まり (2)
橿原50.48
4中田 茉希 (3)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
奥田 萌佳 (2)
塚本稀愛来 (2)
田中 美羽 (1)
大塚47.10
5森本海咲希 (1)
伊佐 乃亜 (1)
和田 深蒼 (2)
白金愛沙海 (3)
寺下 玲奈 (1)
大西 美実 (3)
京都橘47.11
6北筋 福音 (3)
前原 愛菜 (3)
前原 愛梨 (3)
大西 結月 (2)
藤野 茜 (1)
船渡 真羽 (1)
初芝橋本50.18
7新免 菜央 (3)
林田 悠希 (2)
藤村 優華 (2)
丸山 優空 (2)
御前有莉奈 (3)
高橋 愛理 (2)
添上48.23
8桑田 凪沙 (3)
田仲 彩奈 (2)
三浦 遥花 (3)
林中 朱音 (2)
西田 麻未 (2)
永田 瑞貴 (2)
西京48.32

女子 4×100m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3加藤 皐歩 (3)
八ツ本小稟 (2)
中島 杏菜 (3)
八島 美亜 (2)
藤岡 綾耶 (2)
森田 光 (2)
一条50.67
4竹中 瑞貴 (3)
三上菜乃花 (3)
内田 朱音 (2)
大谷 理子 (2)
髙石 日瑚 (2)
本田 依亜 (2)
星林50.07
5内藤 澪 (3)
渡邊 結音 (3)
佐藤 琴望 (2)
藤原かれん (2)
山口 真依 (2)
小山さくら (1)
園田47.11
6横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
松田 空 (2)
浅田 真子 (1)
赤坂 珠香 (1)
大阪47.06
7松井 陽南 (3)
小林 芽依 (3)
豊瀬 綾野 (3)
大垣 菜摘 (2)
谷口 乃愛 (2)
内藤 凜 (2)
小野48.23
8芝 千紗希 (3)
山口 陽 (3)
治武 杏祈 (3)
北川 愉菜 (3)
岸田 紗帆 (3)
仁賀 結菜 (2)
近江48.54

女子 4×100m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3加藤 澄乃 (2)
藤田優加菜 (3)
矢野 愛佳 (2)
長鴫 海莉 (2)
片山 咲葵 (2)
加藤 紗帆 (2)
京都光華48.73
4三浦 茉子 (3)
花岡 光希 (2)
池田 來未 (2)
大原エミリア (1)
部谷 優月 (2)
松川 怜愛 (1)
高取国際51.31
5三木 双葉 (3)
笹野 葵 (3)
津田 美夕 (2)
西田 佳那 (1)
松本あかり (1)
尾鼻 栞 (1)
姫路商47.66
6妹尾ひなこ (2)
石島 沙恵 (2)
小田海月愛 (2)
関井 海愛 (2)
山本佳乃子 (2)
渡邉 七海 (2)
東海大仰星48.03
7宮田 杏衣 (2)
岩岸 楓 (1)
野寄七菜子 (2)
辻 杏樹 (2)
尾賀 心葉 (2)
辰野 真末 (2)
草津東49.21
8岩田 乃映 (3)
ソープ愛璃 (3)
藤本 色映 (3)
岩永 彩萌 (2)
香西 万桜 (1)
好井 愛結 (1)
山手46.85

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン選手所属資格記録
3松井 心音 (3)
國森 綾乃 (3)
田中 佑果 (2)
豊西 遥香 (2)
澤村 美月 (2)
吉村 華英 (2)
近大附3:54.27
4三上菜乃花 (3)
吉松 ひな (3)
田村 真瑚 (2)
土井 晴加 (2)
平井茉悠子 (2)
前田 蒼依 (1)
星林4:04.00
5鳥羽 千晴 (3)
門脇 杏実 (2)
谷口 璃奈 (2)
中尾 柚希 (2)
吉村 心 (2)
好井 万結 (1)
園田3:47.23
6荒堀 由樹 (3)
佐々木 優 (3)
鈴木 七海 (3)
井口 彩子 (2)
大江 咲歩 (2)
山本恵衣和 (1)
田辺4:02.68
7東口 七彩 (2)
山本 千尋 (3)
田口 祐実 (3)
池田 晶帆 (3)
竹内 嵯恵 (3)
松田菜々花 (2)
奈良4:18.03
8山口はるな (2)
谷間 美月 (3)
三浦 遥花 (3)
児島 柚月 (2)
山本菜々香 (2)
玉川 華菜 (2)
西京3:52.58

女子 4×400m 予選2組

レーン選手所属資格記録
3工藤 美月 (3)
倉元 実子 (3)
寺本 葵 (3)
前底 希果 (2)
井谷 陽菜 (1)
佐岡沙都紀 (1)
滝川第二3:47.52
4奥村日菜美 (3)
福林 愛理 (2)
髙井 瑞華 (2)
山本 琴花 (2)
水澤 優沙 (1)
松本 莉音 (1)
石部4:11.75
5横田 桃子 (3)
篠田ちひろ (3)
藤山 弥夏 (2)
藤瀬 朱音 (2)
太田美沙希 (2)
宗野 華楓 (1)
山手3:54.71
6今田友衣梨 (3)
山本 和華 (2)
中村 緑 (3)
村山 美咲 (2)
和田 茉桜 (3)
川崎 真菜 (2)
京都西山3:57.85
7古野うらら (3)
勝見 実久 (2)
髙橋 優空 (1)
西山 杏子 (2)
川﨑 彩葉 (2)
岸本 萌香 (2)
彦根翔西館4:04.96
8梶 莉央 (2)
牛谷 実椰 (2)
川崎 夏実 (2)
大前 友乃 (2)
森脇 杏 (1)
前田 理湖 (1)
関大北陽3:50.56

女子 4×400m 予選3組

レーン選手所属資格記録
3湫 実音 (1)
武元 美澪 (3)
村田奈津実 (2)
高垣 実夢 (3)
定池 音和 (2)
湫 真音 (2)
西城陽3:49.64
4古賀 真尋 (3)
重田 真衣 (3)
吉田 唯花 (3)
宮島 恵那 (3)
今津 花巴 (2)
西村 奈緒 (2)
加古川東3:56.45
5池田亜里紗 (3)
寺井 琉海 (3)
吉田 風夏 (3)
畑 茶々 (2)
北地 流羽 (2)
堂西 結花 (2)
和歌山商4:07.47
6上住 小夏 (3)
砂田 芽緯 (3)
三木 双葉 (3)
笹野 葵 (3)
津田 美夕 (2)
尾鼻 栞 (1)
姫路商3:49.29
7竹島 菜央 (3)
畠澤 涼 (3)
片岡 想 (2)
岡本 萌瑠 (2)
久保明朱咲 (2)
津田 実花 (1)
鳥羽3:55.36
8赤井 希光 (3)
小畑 弥生 (3)
山西 裕子 (3)
坂本 結衣 (1)
東本 佳依 (1)
峯 瑞葉 (1)
橋本4:07.23

女子 4×400m 予選4組

レーン選手所属資格記録
3木下 苑子 (3)
穂積 佳歩 (3)
前垣ひより (3)
亀山美希乃 (2)
高橋 佑佳 (2)
楠本 琴音 (2)
北野3:54.25
4千田 真瑚 (3)
川上 萌愛 (2)
粕渕 日夏 (3)
中谷 心愛 (3)
長沼 志帆 (3)
堀部 遥香 (2)
彦根東4:02.92
5中井 乙未 (3)
山本 心葉 (3)
上野山真白 (2)
坂本 実南 (1)
成川 咲菜 (1)
福岡愛佳莉 (1)
和歌山北3:53.94
6河人 美貴 (2)
中島 栞菜 (1)
岡本 藍里 (1)
池﨑 萌絵 (3)
福井 実夏 (2)
梅本 温加 (1)
智辯カレッジ4:03.38
7河内 瀬桜 (3)
土佐 美月 (3)
松本 桃佳 (3)
長尾 菜美 (2)
小沢有希乃 (1)
杉森 結衣 (1)
東大阪大敬愛3:45.60
8木村 晴奈 (3)
木村 愛実 (2)
吉川 稀琳 (3)
畑 ひかる (2)
鈴木 稚奈 (1)
磯野 希詠 (2)
高田4:18.74

女子 4×400m 予選5組

レーン選手所属資格記録
3河本 瑞華 (3)
浅本 涼香 (2)
南 日菜子 (3)
児玉かえで (3)
金丸 絢華 (3)
菅野 歩花 (3)
生野3:49.22
4中嶋 華代 (3)
西田 有里 (1)
辻 杏樹 (2)
中江 莉子 (3)
石田 知穂 (3)
野寄七菜子 (2)
草津東3:57.52
5小島 陽 (3)
白石 羽蘭 (3)
長谷川夕夏 (1)
長谷川麻央 (3)
辻本 紗菜 (1)
谷口 未萌 (1)
京都文教3:50.26
6加藤 皐歩 (3)
森本 華樹 (2)
中島 杏菜 (3)
八島 美亜 (2)
枝木 葵 (2)
八ツ本小稟 (2)
一条4:11.61
7稲荷 未来 (2)
岡 稚奈 (2)
須佐奈菜子 (2)
藤木 志保 (2)
福井 有香 (1)
桐蔭4:05.61
8片桐 美波 (3)
伊藤 真優 (2)
遠藤 渚菜 (2)
芦田凜々子 (2)
中島咲弥花 (2)
北橋 穂波 (2)
立命館守山3:54.93

女子 4×400m 予選6組

レーン選手所属資格記録
3片岡 千尋 (3)
片岡 千遥 (3)
西川 凜 (1)
辻 奏美 (2)
上中 陽向 (2)
前川 美空 (2)
畝傍4:14.78
4松井 陽南 (3)
小林 芽依 (3)
有田茉合香 (3)
豊瀬 綾野 (3)
齊當ゆらり (2)
蔦川 真優 (1)
小野3:54.58
5佐々木美祐 (2)
鶴谷 凜 (2)
小松 千紗 (2)
井上 未来 (2)
山本もも華 (2)
中谷 飛夢 (2)
大津商4:04.21
6小野田菜七 (1)
假屋 千佳 (2)
福井 彩乃 (1)
柴田博冬菜 (3)
イベル聖羅 (1)
堀 彩里沙 (1)
京都橘3:47.52
7中田 茉希 (3)
水谷 結花 (3)
樋口 綾音 (3)
福田 七海 (3)
米澤 江桜 (2)
田中 美羽 (1)
大塚3:52.16
8田中千香里 (3)
新免 菜央 (3)
藤村 優華 (2)
松葉 優希 (2)
御前有莉奈 (3)
吉田 真悠 (1)
添上4:00.53

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

試順選手所属資格記録
1山下 愛生 (2)北摂三田 (兵庫)1m72
2喜多見桜姫 (3)大津商 (滋賀)1m62
3南村 和奏 (2)橿原 (奈良)1m47
4池田 美咲 (2)奈良情報商.県商 (奈良)1m52
5乾 愛里 (1)五條 (奈良)1m44
6吉村 明恵 (3)堀川 (京都)1m60
7多田 真生 (3)大塚 (大阪)1m65
8三好こころ (3)西京 (京都)1m71
9荒木祐璃菜 (3)和歌山北 (和歌山)1m40
10谷口 愛奈 (3)東海大仰星 (大阪)1m63
11山下 璃子 (2)添上 (奈良)1m60
12林 佳乃 (2)関大北陽 (大阪)1m62
13廣池 萌生 (3)大塚 (大阪)1m65
14西村 彩乃 (2)水口東 (滋賀)1m48
15西村 藍 (2)彦根翔西館 (滋賀)1m54
16寺井 琉海 (3)和歌山商 (和歌山)1m53
17原田 梨子 (1)滝川第二 (兵庫)1m59
18高井遙乃子 (3)茨木 (大阪)1m62

女子 走高跳 予選2組

試順選手所属資格記録
1加藤 結香 (3)添上 (奈良)1m50
2松尾那々羽 (3)大塚 (大阪)1m63
3手塚 日菜 (1)登美ケ丘.国際 (奈良)1m45
4前西 咲良 (1)近大和歌山 (和歌山)1m65
5内田 佳苗 (2)石部 (滋賀)1m54
6西川あやめ (3)城陽 (京都)1m60
7目片美知子 (2)水口 (滋賀)1m53
8小野 心鈴 (1)大津商 (滋賀)1m62
9大川菜々未 (1)和歌山北 (和歌山)1m50
10佐々木菜摘 (1)福知山 (京都)1m53
11増田 千佳 (3)姫路西 (兵庫)1m62
12吉松 ひな (3)星林 (和歌山)1m45
13林 七実 (3)星陵 (兵庫)1m71
14川邊 美奈 (3)北稜 (京都)1m74
15松本 百音 (3)明石商 (兵庫)1m71
16竹内のどか (3)滝川第二 (兵庫)1m65
17田中 紅衣 (3)西京 (京都)1m60
18鈴木 美玲 (3)和歌山北 (和歌山)1m40

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格記録
1杢三ひまり (2)園田 (兵庫)2m90
2岸本みかさ (2)大和広陵 (奈良)2m70
3岩根 愛花 (3)西京 (京都)2m90
4表川ほほみ (3)草津東 (滋賀)3m20
5中 美空 (3)洛東 (京都)2m90
6野田 真杜 (3)添上 (奈良)3m40
7浦瀬 莉菜 (2)草津東 (滋賀)3m00
8播磨 和佳 (3)尼崎双星 (兵庫)3m40
9藤原 一華 (3)宮.加.天橋 (京都)3m30
10上山友美恵 (2)大塚 (大阪)3m30
11山岸 朱里 (3)長野 (大阪)3m40
12岩本 聖菜 (2)明石商 (兵庫)3m20
13野村 芽衣 (3)洛東 (京都)3m10
14前田冬優花 (2)添上 (奈良)3m30
15片岡菜乃華 (2)大塚 (大阪)3m40
16新田 陽菜 (2)高取国際 (奈良)3m10
17丹羽恵利花 (3)水口 (滋賀)2m90
18青木菜々美 (2)彦根翔西館 (滋賀)3m20
19田中みのり (2)近大和歌山 (和歌山)2m80
20田村 扇都 (3)長野 (大阪)3m20
21松本 百音 (3)明石商 (兵庫)3m94

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

試順選手所属資格記録
1前田冬優花 (2)添上 (奈良)5m33
2香取 美春 (3)桜宮 (大阪)5m62
3舛永 心音 (1)葺合 (兵庫)5m62
4山際 美月 (3)加古川西 (兵庫)5m65
5辻 杏樹 (2)草津東 (滋賀)4m89
6畑 ひかる (2)高田 (奈良)5m30
7石田真依花 (3)石山 (滋賀)5m04
8秋津 柚芽 (3)鳥羽 (京都)5m53
9佐原 花音 (1)向陽 (和歌山)5m70
10中俣真菜美 (2)海南 (和歌山)5m20
11吉田 花鈴 (3)摂津 (大阪)6m03
12西川日茉梨 (3)橿原 (奈良)5m50
13白石 羽蘭 (3)京都文教 (京都)5m40
14大谷 華未 (3)東大阪大敬愛 (大阪)5m76
15辻岡 美咲 (3)和歌山北 (和歌山)5m40
16古川 真衣 (3)帝塚山 (奈良)5m01
17芝 千紗希 (3)近江 (滋賀)5m25
18中田 茉希 (3)大塚 (大阪)5m81

女子 走幅跳 予選2組

試順選手所属資格記録
1石田 寧 (2)西城陽 (京都)5m54
2村田 友菜 (3)春日丘 (大阪)5m54
3多胡 和泉 (2)花園 (京都)5m44
4佐藤 琴望 (2)園田 (兵庫)5m91
5松田 芽依 (2)橿原 (奈良)5m20
6小西那々花 (3)向陽 (和歌山)4m96
7中尾 心春 (2)長田 (兵庫)5m71
8塚本 舞 (2)姫路西 (兵庫)5m64
9乾谷こころ (2)奈良情報商.県商 (奈良)5m29
10三木 麗菜 (3)姫路商 (兵庫)5m90
11木田 如月 (1)水口東 (滋賀)5m06
12竹口 莉子 (3)北稜 (京都)5m74
13吉田 萌杏 (2)石部 (滋賀)4m99
14福原 恵実 (2)彦根東 (滋賀)5m33
15森田 紗矢 (1)和歌山北 (和歌山)5m16
16吉田 果由 (1)咲くやこの花 (大阪)5m64
17前西 咲良 (1)近大和歌山 (和歌山)5m39
18岸田 真弦 (2)西舞鶴 (京都)5m41

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順選手所属資格記録
1松本 百音 (3)明石商 (兵庫)11m81
2水谷 結花 (3)大塚 (大阪)12m16
3中俣真菜美 (2)海南 (和歌山)11m12
4吉田 萌杏 (2)石部 (滋賀)11m10
5藤原 一華 (3)宮.加.天橋 (京都)11m51
6辻岡 美咲 (3)和歌山北 (和歌山)11m28
7片桐 美波 (3)立命館守山 (滋賀)11m15
8石田 寧 (2)西城陽 (京都)11m56
9松本 彩華 (3)松陽 (兵庫)11m66
10前西 咲良 (1)近大和歌山 (和歌山)11m51
11山下 璃子 (2)添上 (奈良)10m88
12宮繁 愛葉 (3)大体大浪商 (大阪)12m24
13吉田 花鈴 (3)摂津 (大阪)12m42
14森田 紗矢 (1)和歌山北 (和歌山)11m61
15北村 悠衣 (1)添上 (奈良)10m38
16竹口 莉子 (3)北稜 (京都)11m55
17西村 彩乃 (2)水口東 (滋賀)10m81
18三木 麗菜 (3)姫路商 (兵庫)12m28
19村田 友菜 (3)春日丘 (大阪)12m11
20芝 千紗希 (3)近江 (滋賀)11m91
21田中 彩夏 (2)滝川第二 (兵庫)11m66
22藤本 美涼 (3)京都文教 (京都)12m11
23乾谷こころ (2)奈良情報商.県商 (奈良)11m17
24西川日茉梨 (3)橿原 (奈良)11m78

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1嶋本 美海 (1)添上 (奈良)11m22
2吉岡 凜 (2)京都西山 (京都)10m43
3境 瑠菜 (3)箕島 (和歌山)8m65
4武田 光里 (2)添上 (奈良)13m47
5岩瀬 循子 (2)県西宮 (兵庫)10m68
6田中 有美 (3)天理 (奈良)9m00
7山下 唯香 (3)峰山 (京都)11m77
8森口菜々子 (3)日高 (和歌山)9m15
9川島 空 (2)大体大浪商 (大阪)11m66
10岡野 風璃 (2)関西大倉 (大阪)13m12
11中村 香里 (2)天理 (奈良)10m21
12寒出 陽菜 (2)大津商 (滋賀)10m24
13大前菜々美 (2)日高 (和歌山)9m26
14小島 怜 (2)大阪桐蔭 (大阪)12m45
15上田 知佳 (2)乙訓 (京都)10m84
16栗山 未有 (2)兵庫 (兵庫)11m11
17松田凜々子 (3)京都西山 (京都)11m65
18大原 里彩 (3)姫路女学院 (兵庫)11m72
19石戸 知奈 (3)畝傍 (奈良)11m10
20大山 遼 (3)彦根東 (滋賀)9m55
21阪本海月華 (2)紀央館 (和歌山)11m06
22今井 彩智 (2)水口 (滋賀)9m47
23山口 琴羽 (3)近江 (滋賀)10m55
24岡本 月菜 (3)紀央館 (和歌山)10m67
25小暮 奏乃 (2)加古川東 (兵庫)11m17
26酒井 喜与 (2)紀央館 (和歌山)12m50
27坂下寿栄子 (3)守山北 (滋賀)9m51
28永井 彩花 (1)姫路女学院 (兵庫)11m42
29桑島 弥々 (2)咲くやこの花 (大阪)12m64
30西込珠輝来 (3)大体大浪商 (大阪)12m47
31礒邉 美蘭 (2)園田 (兵庫)11m24
32上林 磨奈 (3)京都光華 (京都)10m28
33岡澤 芙美 (3)彦根翔西館 (滋賀)10m47
34今西あかり (3)添上 (奈良)14m37
35足立 遥加 (3)北稜 (京都)10m44
36中原 鈴 (2)東大阪大敬愛 (大阪)12m30

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1中澤 千裕 (2)天理 (奈良)31m14
2荻野 優美 (3)明石商 (兵庫)33m14
3大庭 沙月 (3)京都西山 (京都)37m15
4清水 純夏 (2)一条 (奈良)32m01
5永井 彩花 (1)姫路女学院 (兵庫)36m22
6上田 知佳 (2)乙訓 (京都)34m59
7藤木 心愛 (2)星林 (和歌山)27m94
8押部 唯愛 (2)日ノ本 (兵庫)34m32
9吉田 美妃 (3)大阪桐蔭 (大阪)33m65
10井上 花菜 (2)天理 (奈良)31m79
11平井 羽菜 (2)比叡山 (滋賀)26m02
12阪本海月華 (2)紀央館 (和歌山)38m96
13岩瀬 循子 (2)県西宮 (兵庫)33m28
14大原 里彩 (3)姫路女学院 (兵庫)33m69
15津田 桃果 (3)大津商 (滋賀)33m62
16松田凜々子 (3)京都西山 (京都)33m33
17金 華鈴 (3)花園 (京都)42m12
18西岡 祥穂 (2)智辯カレッジ (奈良)32m91
19井上 遥陽 (3)星林 (和歌山)28m81
20蓑田 凪彩 (2)添上 (奈良)32m30
21酒井 喜与 (2)紀央館 (和歌山)28m11
22水谷 碧那 (2)乙訓 (京都)35m49
23西込珠輝来 (3)大体大浪商 (大阪)41m83
24藤田 美穂 (3)春日丘 (大阪)34m86
25清水 麻理 (3)愛知 (滋賀)39m48
26藤沢 来瞳 (3)明石西 (兵庫)34m43
27中原 鈴 (2)東大阪大敬愛 (大阪)36m89
28野田 彩名 (3)石部 (滋賀)26m05
29岡本 月菜 (3)紀央館 (和歌山)26m26
30村井 莞那 (3)東海大仰星 (大阪)33m61
31小泉明日香 (2)彦根翔西館 (滋賀)29m05
32境 瑠菜 (3)箕島 (和歌山)30m60
33水谷和佳奈 (2)添上 (奈良)35m44
34伊藤 汐葵 (2)京都西山 (京都)33m72
35桑島 弥々 (2)咲くやこの花 (大阪)41m72
36大森 菜都 (3)滋賀短大附 (滋賀)29m40

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格記録
1福本 恵実 (3)水口東 (滋賀)36m26
2松元 凜 (2)三木 (兵庫)44m82
3酒井 喜与 (2)紀央館 (和歌山)43m98
4金 華鈴 (3)花園 (京都)40m74
5森口菜々子 (3)日高 (和歌山)47m33
6岡野 風璃 (2)関西大倉 (大阪)46m22
7高橋萌々子 (3)花園 (京都)50m51
8嶋本 美海 (1)添上 (奈良)34m58
9星川 葉月 (3)堀川 (京都)40m64
10押部 唯愛 (2)日ノ本 (兵庫)45m13
11松本さくら (1)紀央館 (和歌山)29m28
12福田 理湖 (3)草津東 (滋賀)39m68
13川口明結美 (3)大体大浪商 (大阪)42m45
14長谷川美涼 (2)加古川西 (兵庫)47m58
15大前菜々美 (2)日高 (和歌山)33m22
16齋藤 維佳 (3)日新 (大阪)42m41
17川島 空 (2)大体大浪商 (大阪)43m56
18市森未矢加 (3)橿原 (奈良)38m88
19佐々木ほのか (3)大津商 (滋賀)35m49
20大野 藍美 (3)花園 (京都)43m19
21水谷和佳奈 (2)添上 (奈良)39m44
22田中 凜 (3)姫路工 (兵庫)49m38
23吉川 怜花 (2)奈良大附属 (奈良)33m76
24林 萌恵 (2)滋賀学園 (滋賀)37m02

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順選手所属資格記録
1山本 杏月 (3)彦根翔西館 (滋賀)44m23
2水谷和佳奈 (2)添上 (奈良)36m63
3角井 星名 (3)大阪 (大阪)41m41
4池田 瑛瑠 (2)久御山 (京都)42m07
5吉田 優衣 (3)大阪 (大阪)43m56
6和田ひより (2)五條 (奈良)34m21
7寒川 七彩 (3)耐久 (和歌山)35m86
8寺田 莉子 (1)開智 (和歌山)32m79
9三橋 奈歩 (3)彦根東 (滋賀)36m10
10中島 瞳 (3)開智 (和歌山)27m71
11山脇 千晶 (3)姫路南 (兵庫)38m69
12石戸 知奈 (3)畝傍 (奈良)37m60
13沖 鈴覇 (3)峰山 (京都)36m45
14吉田 遥香 (3)草津東 (滋賀)42m96
15問山 裕海 (3)串本古座 (和歌山)36m92
16津田 桃果 (3)大津商 (滋賀)36m05
17松本 愛子 (3)汎愛 (大阪)38m64
18北 あゆり (3)南陽 (京都)35m35
19起塚 幸香 (3)日ノ本 (兵庫)41m93
20小西 和華 (3)紫野 (京都)37m55
21松浦 なな (3)西京 (京都)36m55
22池上 来捺 (2)鳥羽 (京都)35m68
23釜本ありす (3)川西北陵 (兵庫)44m38
24木村 遥花 (3)彦根東 (滋賀)35m44
25小島 優依 (2)添上 (奈良)35m99
26寒出 陽菜 (2)大津商 (滋賀)36m40
27奥村 瑠依 (3)大阪学院 (大阪)38m49
28中尾 美咲 (3)橿原 (奈良)37m49
29正木 美琴 (2)姫路飾西 (兵庫)41m10
30上野山真白 (2)和歌山北 (和歌山)33m36
31奥山 妃来 (2)和歌山工 (和歌山)34m72
32乾 奈子 (1)東大阪大敬愛 (大阪)38m79
33宮川 菜花 (3)咲くやこの花 (大阪)41m27
34清水 彩名 (2)畝傍 (奈良)33m98
35岡本 茜 (2)武庫川大附 (兵庫)36m52
36園田 紗弓 (2)松陽 (兵庫)42m05

 

女子 七種競技

女子 七種総合得点

Ord.選手所属資格記録
1中尾 日香 (2)長田 (兵庫)4825
2中村 和花 (2)大塚 (大阪)4701
3杉本美優音 (3)滝川第二 (兵庫)4695
4竹井 杏 (2)園田 (兵庫)4610
5吉田 空叶 (3)彦根翔西館 (滋賀)4517
6上野山真白 (2)和歌山北 (和歌山)4499
7松浦 なな (3)西京 (京都)4359
8荻原ソフィア絹 (2)山手 (兵庫)4340
9閨谷木の実 (2)紫野 (京都)4234
10廣瀬 杏奈 (2)紫野 (京都)4197
11津田妃茉里 (2)大阪桐蔭 (大阪)4163
12井上 奈々 (3)西京 (京都)4071
13中田 成美 (2)東大阪大敬愛 (大阪)3973
14高島 七海 (3)大塚 (大阪)3889
15北村茉璃彩 (3)米原 (滋賀)3831
16石川 優空 (1)草津東 (滋賀)3684
17藤岡 綾耶 (2)一条 (奈良)3439
18西山奈都子 (3)近大和歌山 (和歌山)3398
19加藤 結香 (3)添上 (奈良)3371
20前田 唯花 (3)草津東 (滋賀)3356
21池田 奈優 (3)開智 (和歌山)3084
22福西 琉奈 (1)橿原 (奈良)3030
23大川菜々未 (1)和歌山北 (和歌山)2891
24西田和乃花 (1)奈良大附属 (奈良)2405

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました