ジュニアオリンピック U16陸上 2022【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

U16男子 の結果はこちら
出場選手一覧はこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第53回 U16陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上競技大会 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 U16陸上
    • 女子U16トラック
    • 女子U16フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 ()  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ジュニアオリンピックU16陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(3日メイン)

★ライブ配信★【第16回U18 / 第53回U16 陸上競技大会】3日目メインチャンネル:10月23日(日)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB

 

女子U16 100m 予選

三好美羽(中1)が・・・ 予選 U16 女子100m U18/U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U16 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.24 (0.173) Q吉永 ひまり (中1)御幸・神奈川
212.26 (0.159) q清水 あさみ (中3)南部・石川
312.27 (0.190) q津川 愛依 (高1)時習館・愛知
412.30 (0.180)竹田 萌ノ花 (中3)長野東部・長野
512.36 (0.200)大前 陽菜乃 (中3)吹田佐井寺・大阪
612.37 (0.203)西村 風月 (中2)前橋第七・群馬
712.63 (0.209)清武 綾乃 (中3)筑紫野南中・福岡
DNS前田 さくら (一般)KY鳥取・鳥取

女子U16 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.20 (0.203) Q北尾 心映 (中3)厚生・三重
212.29 (0.194)ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (中3)中村学園女子・福岡
312.41 (0.180)江口 美玲 (中2)大綱・神奈川
412.41 (0.140)森川 亜恵 (中3)豊中三・大阪
512.42 (0.164)松田 冴 (中3)慶應義塾・東京
612.42 (0.189)楠田 ゆうな (中2)阿久根・鹿児島
712.43 (0.187)小林 心澄 (中3)草加・埼玉
812.46 (0.155)木下 絢菜 (中3)東海大翔洋・静岡

女子U16 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.30 (0.211) Q三好 美羽 (中1)福山神辺西・広島
112.30 (0.188) Q山崎 心愛 (中3)音更共栄・北海道
312.32 (0.180)遠山 あん (中2)越谷富士・埼玉
412.40 (0.184)森 沙也香 (高1)済美・岐阜
512.45 (0.221)渡邉 ひより (中3)延岡東海・宮崎
612.55 (0.187)別所 みゆ (高1)大社・島根
712.60 (0.180)大石 夕月 (高1)安芸・高知
812.62 (0.182)関 杏奈 (一般)ミトアスリートクラブ・茨城
912.64 (0.186)森 なつみ (一般)シュブスタンス・福岡

女子U16 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.12 (0.174) Q石川 暖菜 (中3)白河中央・福島
212.13 (0.175) qワジェロ リサ (高1)伊奈学園総合・埼玉
312.32 (0.189)喜多 桜子 (中3)川崎橘・神奈川
312.32 (0.153)増原 優羽 (高1)広島皆実・広島
512.42 (0.195)佐美三 ひなた (一般)First Step・熊本
612.57 (0.190)田中 里歩 (一般)SSAC・埼玉
712.59 (0.171)河野 由奈 (一般)八幡浜アスリート・愛媛
812.63 (0.175)山野 麻緒 (中2)加古川両荘・兵庫
DNS秋澤 理沙 (中3)燕吉田・新潟

 

 

 

女子U16 100m 決勝

三好美羽 決勝 U16 女子100m U18/U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U16 100m B決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.31 (0.196)ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (中3)中村学園女子・福岡
212.40 (0.186)喜多 桜子 (中3)川崎橘・神奈川
312.41 (0.195)西村 風月 (中2)前橋第七・群馬
412.43 (0.174)増原 優羽 (高1)広島皆実・広島
512.46 (0.188)森 沙也香 (高1)済美・岐阜
612.48 (0.202)大前 陽菜乃 (中3)吹田佐井寺・大阪
712.49 (0.195)竹田 萌ノ花 (中3)長野東部・長野
812.61 (0.176)遠山 あん (中2)越谷富士・埼玉

女子U16 100m A決勝(未計測)

順位記録選手所属
112.07 (0.210)三好 美羽 (中1)福山神辺西・広島
212.15 (0.183)ワジェロ リサ (高1)伊奈学園総合・埼玉
312.21 (0.238)北尾 心映 (中3)厚生・三重
412.25 (0.184)津川 愛依 (高1)時習館・愛知
512.28 (0.165)石川 暖菜 (中3)白河中央・福島
612.32 (0.175)吉永 ひまり (中1)御幸・神奈川
712.40 (0.182)清水 あさみ (中3)南部・石川
812.45 (0.180)山崎 心愛 (中3)音更共栄・北海道

 

 

 

 

女子U16 150m 予選

女子U16 150m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
118.50 (0.165) q布施 一葉 (中2)豊橋高豊・愛知
218.71 (0.156)須賀 結暖 (高1)前橋育英・群馬
318.77 (0.198)幸長 愛美 (中2)姫路広畑・兵庫
418.90 (0.239)赤星 未來 (中2)檍・宮崎
519.18 (0.209)山内 暖姫 (高1)大館鳳鳴・秋田
619.56 (0.202)西嶋 和奏 (中3)小俣・三重
DNS小池 雛 (中3)浜松積志・静岡

女子U16 150m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
118.34 (0.189) q福岡 梓音 (高1)中村学園女子・福岡
218.58 (0.225)星野 みらい (中3)愛媛大附属中・愛媛
318.80 (0.192)香取 奈摘 (中2)三和・茨城
418.92 (0.212)江田 はつみ (中3)見附西・新潟
519.08 (0.224)エゼ アマカ (中3)久里浜・神奈川
619.20 (0.197)齋藤 知沙 (中3)高岡伏木・富山
719.26 (0.182)武藤 心温 (中2)観音寺・香川
819.57 (0.201)リバース リアナ (中3)三本木・青森

女子U16 150m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
118.41 (0.201) q千葉 安珠 (高1)常盤木学園・宮城
218.60 (0.145)髙橋 祐生弥 (一般)S&K・埼玉
318.69 (0.190)津本 瑛夏 (中3)南郷・滋賀
418.91 (0.224)永岡 璃紗 (中3)松江一・島根
519.24 (0.187)藤井 紗夢 (中3)富田中・山口
619.29 (0.224)荒井 結梨 (中3)野木・栃木
719.42 (0.243)今井 凛々心 (中3)京都光華中・京都
819.51 (0.219)工藤 玲七 (中3)盛岡土淵・岩手

女子U16 150m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
118.34 (0.190) q松本 真奈 (中3)広島古田・広島
218.52 (0.229) q伊藤 優亜 (中2)旭第二・千葉
318.54 (0.233)樹山 由來 (高1)済美・岐阜
418.71 (0.209)大野 心愛 (中3)咲くやこの花・大阪
518.74 (0.211)石本 愛佳 (中3)松陽・石川
618.84 (0.185)笹原 愛理 (中3)鯖江市中央・福井
719.26 (0.192)林原 陽莉 (中2)福生・鳥取
819.44 (0.203)吉田 夏子 (中2)時津・長崎

女子U16 150m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
118.46 (0.206) q陣野 莉心 (高1)日大東北・福島
218.48 (0.166) q原田 美來 (高1)岡山商大附・岡山
318.70 (0.185)松村 那奈 (中3)有田・佐賀
418.84 (0.207)山﨑 日陽 (高1)高田・奈良
518.87 (0.160)藤原 千櫻 (中3)別府朝日・大分
619.27 (0.168)大熊 杏美 (中3)坂城中・長野
719.78 (0.237)大塚 百々花 (中3)吉野中・徳島
820.00 (0.200)山城 綺楽明 (中2)宜野座・沖縄

女子U16 150m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
118.51 (0.194) q槙 涼奈 (中3)帯広南町・北海道
218.78 (0.166)前田 夏歩 (中3)八潮学園・東京
318.84 (0.205)佐藤 鈴音 (一般)First Step・熊本
418.97 (0.192)岡林 沙季 (中3)県立安芸・高知
519.07 (0.175)吉屋 優希乃 (中3)国分南・鹿児島
619.21 (0.241)森本 琥海 (中3)和歌山城東・和歌山
719.43 (0.218)村山 陽菜 (中3)甲府西・山梨
819.79 (0.190)佐藤 遥 (中3)余目・山形

 

 

 

女子U16 150m 決勝

女子U16 150m B決勝(-0.1)

順位記録選手所属
118.62 (0.177)髙橋 祐生弥 (一般)S&K・埼玉
218.64 (0.203)星野 みらい (中3)愛媛大附属中・愛媛
318.67 (0.215)樹山 由來 (高1)済美・岐阜
418.71 (0.179)津本 瑛夏 (中3)南郷・滋賀
518.82 (0.180)石本 愛佳 (中3)松陽・石川
618.93 (0.198)大野 心愛 (中3)咲くやこの花・大阪
719.05 (0.217)松村 那奈 (中3)有田・佐賀
DNS須賀 結暖 (高1)前橋育英・群馬

女子U16 150m A決勝(+0.2)

順位記録選手所属
118.22 (0.207)福岡 梓音 (高1)中村学園女子・福岡
218.30 (0.178)千葉 安珠 (高1)常盤木学園・宮城
318.40 (0.176)松本 真奈 (中3)広島古田・広島
418.50 (0.167)陣野 莉心 (高1)日大東北・福島
518.51 (0.199)伊藤 優亜 (中2)旭第二・千葉
618.64 (0.169)原田 美來 (高1)岡山商大附・岡山
718.67 (0.184)槙 涼奈 (中3)帯広南町・北海道
818.67 (0.201)布施 一葉 (中2)豊橋高豊・愛知

 

 

 

 

女子U16 1000m 予選

女子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:56.19 Qドルーリー 朱瑛里 (中3)津山鶴山・岡山
22:56.34 Q松岡 美来 (中3)宇和島城南・愛媛
32:56.38 Q野口 紗喜音 (中3)東谷山・鹿児島
42:56.48杉浦 華夏 (中3)西端中・愛知
52:56.69中村 愛琉 (中3)高牟礼・福岡
62:57.75坂本 美來 (中1)山手・三重
72:58.12戸澤 瑠南 (中2)学院中・山梨
82:58.15堤 海遥 (中1)燕燕北・新潟
92:58.98諏訪 沙枝 (中3)甘楽・群馬
102:59.15有吉 ひなた (中2)諫早高附属・長崎
112:59.24川田 倫子 (中3)熊谷富士見・埼玉
123:00.33久保 沙亜耶 (中2)城北・佐賀
133:01.25名里 奏夢 (中3)高浜・福井
143:03.34成家 遙花 (中3)水戸四・茨城
153:09.28小林 由依 (中2)丸亀西・香川
163:10.70中嶌 寧々花 (中3)辰口・石川

女子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:51.20 Q宇納 杏莉 (高1)美濃加茂・岐阜
22:51.59 Q蒲生 悠桜 (中3)出雲三・島根
32:51.63 Q丹野 星愛 (中2)大鳥・福島
42:51.64 q久保 凛 (中3)潮岬中・和歌山
52:51.71 q岡﨑 萌々 (中3)横浜あかね台・神奈川
62:55.35仁賀 あかり (中3)富雄南・奈良
72:57.57松下 千紗 (一般)静岡吉田AC・静岡
82:57.99立石 里央菜 (中2)鳴教大附属・徳島
92:58.02佐々木 結彩 (中3)宮古西・岩手
102:59.91島田 絢香 (中1)朝日・富山
112:59.99有田 彩乃 (中3)宮崎大淀・宮崎
123:00.60真柴 愛里 (中3)春富中・長野
133:01.26金城 蘭 (中3)八重瀬東風平・沖縄
143:03.59河村 咲瑠 (中3)大分上野ヶ丘・大分
153:04.43千葉 美波 (中2)東華・宮城

女子U16 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:52.28 Q北村 凛 (高1)東大阪大敬愛・大阪
22:52.28 Q長谷川 采花 (一般)千代台スクール・北海道
32:52.63 Q柏倉 四季 (高1)山形中央・山形
42:53.00 q長島 彩音 (中2)真岡・栃木
52:53.82一兜 咲子 (中2)杉並大宮中・東京
62:53.83手塚 蕾 (中3)佐倉東・千葉
72:54.23金子 瑛怜 (中3)高川学園・山口
82:54.66池野 絵莉 (中3)神戸太山寺・兵庫
92:55.43松山 悠南 (中2)荒尾四・熊本
102:56.27岡藤 美空 (中2)広島大野東・広島
112:57.60杤尾 佳穂 (中3)長岡中・京都
122:59.98浅井 笙子 (中3)日吉・滋賀
133:01.38谷渕 結夏 (中3)香長・高知
143:02.62熊谷 結翔 (中2)美郷・秋田
153:07.33藤本 望月 (中3)弘前五・青森
163:20.11中原 琴音 (中1)琴浦東伯・鳥取

 

 

 

女子U16 1000m 決勝

ドルーリー 朱瑛里 決勝 U16 女子1000m U18/U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:45.84 NGRドルーリー 朱瑛里 (中3)津山鶴山・岡山
22:48.47北村 凛 (高1)東大阪大敬愛・大阪
32:48.49長谷川 采花 (一般)千代台スクール・北海道
42:50.01久保 凛 (中3)潮岬中・和歌山
52:50.73長島 彩音 (中2)真岡・栃木
62:50.79蒲生 悠桜 (中3)出雲三・島根
72:50.82柏倉 四季 (高1)山形中央・山形
82:51.08松岡 美来 (中3)宇和島城南・愛媛
92:51.55宇納 杏莉 (高1)美濃加茂・岐阜
102:52.69丹野 星愛 (中2)大鳥・福島
112:53.65岡﨑 萌々 (中3)横浜あかね台・神奈川
122:55.33野口 紗喜音 (中3)東谷山・鹿児島

 

 

 

 

女子U16 100mH 予選

坂田涼音 大会新!予選・決勝 U16 女子100mH U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U16 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.19 (0.177) Q大和 令奈 (高1)岡崎城西・愛知
214.54 (0.178)日高 彩葉 (高1)城西・東京
314.65 (0.200)池 来実 (中3)小千谷・新潟
414.74 (0.165)坂下 茉優 (中3)静岡東・静岡
514.87 (0.261)澤田 雪花 (中3)植田・福島
615.11 (0.216)佐藤 美咲 (中3)酒田第三・山形
715.93 (0.172)村上 杏梨愛 (中3)藤崎・青森
DNS山中 理子 (中3)附属中・高知

女子U16 100mH 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.05 (0.268) Q幸玉 いちか (中3)神戸太山寺・兵庫
214.21 (0.181) q丸山 彩華 (中3)北斗上磯・北海道
314.26 (0.163)高橋 佑奈 (中3)岡山竜操・岡山
414.50 (0.138)泉谷 真那 (中3)塚沢・群馬
514.52 (0.166)百々 杏爽葉 (中3)牟岐・徳島
615.24 (0.178)源田 実咲 (中2)鯖江市中央・福井
715.50 (0.316)石川 茜 (中3)松江一・島根
DNS日隈 凜 (高1)熊本工・熊本

女子U16 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
114.48 (0.240) Q渡邊 妃那梨 (一般)LODESTAR AC・愛媛
215.03 (0.227)木村 真子 (中3)片塩・奈良
316.03 (0.221)田畑 李莉 (中3)小林・宮崎
416.31 (0.192)海老原 もえ (中3)香楠・佐賀
517.21 (--)景光 芳佳 (中3)宜野座・沖縄
618.29 (0.224)功刀 杏浬 (中3)韮崎西・山梨
DQ並木 彩華 (一般)軽井沢A&AC・長野
DNS井 千夏 (中2)宮ノ陣・福岡

女子U16 100mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.98 (0.148) Q本多 七 (中3)松任・石川
214.13 (0.211) q三好 心実 (一般)中津川Jr・岐阜
314.59 (0.240)須田 結月 (中3)坂戸・埼玉
414.65 (0.177)諸木 陽菜紗 (中3)県立守山・滋賀
515.12 (0.174)山下 ひばり (中3)福光・富山
615.13 (0.205)髙口 永恋 (中3)阿久根・鹿児島
715.33 (0.183)松本 葵 (中3)弓ケ浜・鳥取
815.37 (0.190)片山 恵 (中3)近大和歌山・和歌山

女子U16 100mH 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
113.85 (0.247) Q坂田 涼音 (中3)木更津太田・千葉
214.27 (0.232)竹堂 ゆうみ (中3)福山神辺西・広島
314.48 (0.247)三浦 歌 (中3)長崎大附属・長崎
414.55 (0.214)廣田 ひかり (中2)三和・茨城
514.58 (0.183)安島 向日葵 (中3)瑞穂野・栃木
614.70 (0.176)堀尾 采愛 (中3)大分坂ノ市・大分
715.39 (0.188)小玉 芽実 (中2)羽城・秋田

女子U16 100mH 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
114.43 (0.153) Q福島 波暖 (高1)東大阪大敬愛・大阪
214.72 (0.180)加藤 美都 (中3)横浜緑が丘・神奈川
314.97 (0.164)佐藤 柚希 (中3)八乙女・宮城
415.29 (0.168)田川 桃 (中2)盛岡土淵・岩手
515.74 (0.152)中川 真綾 (中3)加茂川中・京都
615.83 (0.201)東 花織 (中3)観音寺・香川
715.92 (0.202)辰巳 ひより (中3)小俣・三重
817.41 (--)松本 綾音 (中3)浅江・山口

 

 

 

女子U16 100mH 決勝

女子U16 100mH B決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.24 (0.177)高橋 佑奈 (中3)岡山竜操・岡山
214.28 (0.196)竹堂 ゆうみ (中3)福山神辺西・広島
314.38 (0.208)百々 杏爽葉 (中3)牟岐・徳島
414.43 (0.251)廣田 ひかり (中2)三和・茨城
514.45 (0.171)泉谷 真那 (中3)塚沢・群馬
614.45 (0.195)三浦 歌 (中3)長崎大附属・長崎
714.63 (0.182)日高 彩葉 (高1)城西・東京
814.73 (0.189)安島 向日葵 (中3)瑞穂野・栃木

女子U16 100mH A決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.59 (0.207) NGR坂田 涼音 (中3)木更津太田・千葉
213.98 (0.145)大和 令奈 (高1)岡崎城西・愛知
314.01 (0.195)三好 心実 (一般)中津川Jr・岐阜
414.02 (0.155)本多 七 (中3)松任・石川
514.12 (--)幸玉 いちか (中3)神戸太山寺・兵庫
614.25 (0.170)福島 波暖 (高1)東大阪大敬愛・大阪
714.25 (0.251)渡邊 妃那梨 (一般)LODESTAR AC・愛媛
814.35 (0.185)丸山 彩華 (中3)北斗上磯・北海道

 

 

 

 

女子U16 走高跳 決勝

女子U16 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64淺井 琥桃 (高1)皇學館・三重
21m64佐野 奏歩 (高1)埼玉栄・埼玉
31m64西川 雛羽 (高1)鹿児島・鹿児島
41m61ガードナ レイチェル (中3)松濤中・東京
41m61井上 凪紗 (中3)神戸北神戸・兵庫
61m61佐藤 那々子 (中2)板橋志村五・東京
71m61横村 澪南 (高1)鹿児島・鹿児島
81m58鴨田 るな (中2)相模原旭・神奈川
91m58倉田 心夏 (中3)坪井・千葉
101m58星本 衣月 (中3)勝山中・京都
101m58井坂 優里 (一般)TSM・愛知
121m55三宅 莉歩 (中3)市操山・岡山
121m55大澄 侑奈 (中3)浜松天竜・静岡
141m55北村 結 (中3)豊中三・大阪
151m55小林 日和 (中3)長野広徳・長野
161m55鍵谷 優羽 (中3)桜田中・愛知
171m55藤田 歩夢 (中3)横浜保土ケ谷・神奈川
171m55達川 萌乃 (中3)池上・神奈川
191m50升元 絢菜 (中3)浜の宮・兵庫
201m50野村 寧音 (一般)Rize AC・新潟
201m50寺前 結菜 (高1)添上・奈良
221m50齋藤 美羽 (中3)盛岡厨川・岩手
NM小池 優瞳 (中3)五十鈴・三重
NM増田 悠乃 (中3)鯖江市中央・福井
NM田村 莉菜 (中3)大類・群馬
NM竹中 雫 (中3)河南・大阪
DNS穴久保 莉心 (中2)万騎が原・神奈川

 

 

 

 

女子U16 棒高跳 決勝

女子U16 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m60渡邊 紗莱 (中3)川口幸並・埼玉
23m50鈴木 夢桜 (中3)高知・高知
33m50新田 里穂子 (中3)北上・岩手
43m35齋藤 颯花 (高1)渋川女・群馬
53m30志賀 日向子 (高1)阿蘇中央・熊本
53m30今井 颯希 (高1)山形市立商・山形
73m30新延 愛子 (中2)三野津・香川
83m10廣田 百香 (中3)浜松清竜・静岡
93m00川口 穂夏 (中2)大阪西淀中・大阪
103m00中田 幸乃 (中2)松山桑原・愛媛
113m00藤田 歩佳 (高1)砺波・富山
123m00須田 心華 (中3)小俣・三重
132m80塚田 菜月 (高1)松が谷・東京
132m80坂口 楓 (中2)柿生・神奈川
132m80櫻庭 京香 (一般)ミトアスリートクラブ・茨城
162m80髙橋 菜波 (中2)館山・千葉
172m80水口 ゆあ (中3)大田原・栃木
172m80谷川 慶奈 (中3)松本山辺・長野
192m60小澤 由奈 (中2)札幌琴似・北海道
192m60寺田 莉央 (中3)東輝中・京都
192m60禰冝田 美奈 (中3)西尾平坂・愛知
192m60浦東 紗楽 (中3)田原本・奈良
232m60矢野 由輝菜 (高1)美濃加茂・岐阜
242m60海出 遥奈 (中2)国見・長崎
242m60横道 りこ (高1)中間・福岡
262m60津田 望尋 (中3)仙台中野・宮城
272m60結城 桜羽 (中2)宮崎木花・宮崎
282m40辻野 神楽 (中2)浅野川・石川
282m40勝間 純鈴 (中2)葉山・滋賀
282m40下山 海優 (中3)弘前第一・青森
312m40岡中 麻依 (中3)近大和歌山・和歌山
322m20片山 瑠菜 (中2)大栄・鳥取
322m20舩木 咲湖 (中2)出雲大社・島根
342m20遠藤 結 (中3)福島第三・福島
NM瀬尾 智子 (中2)総社西・岡山
NM橋内 麻矢 (中3)園田・兵庫
NM新庄 茜 (中2)桜田・山口
NM南 統子 (中3)新潟東新潟・新潟
NM山城 翠りん (中1)沖縄東・沖縄
NM中村 夢吹 (中3)玉幡中・山梨
NM竹原 里恋 (中3)基山中・佐賀
DNS永田 莉奈 (中2)大口中央・鹿児島

 

 

 

 

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m77 +0.6成澤 柚日 (中3)藪塚本町・群馬
25m72 +3.2平野 百絵 (中3)久美浜中・京都
35m58 +0.9杉本 紗菜 (中3)吉田・静岡
45m57 +1.6保田 美羽 (中3)吉備・和歌山
55m53 +1.7岡島 奏音 (中3)多気・三重
65m50 +1.2高宮 ひかり (高1)大塚・大阪
75m47 +0.7伊藤 和奏 (中3)深谷幡羅・埼玉
85m39 -0.2藤井 友那 (中3)岡山吉備・岡山
95m38 +1.4本多 和佳 (中3)長崎大附属・長崎
105m26 +1.9佐藤 地央 (中2)金光学園・岡山
115m24 +0.5飯島 香撫 (高1)市立船橋・千葉
125m22 +0.0金子 亜瑠 (高1)長野日大・長野
135m21 +1.2荻野 由侑 (中3)小千谷・新潟
145m11 +1.2木谷 優月 (中2)東広島松賀・広島
NM寺本 栞那 (中3)小浜二・福井
NM中野 花美 (中3)浜田一中・島根
DNS篠山 那弥子 (高1)八王子・東京

 

 

 

 

女子U16 三段跳 決勝

女子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m27 +1.3 NGR菅野 穂乃 (中3)天童第二・山形
211m86 +0.3 NGR喜久里 彩吹 (高1)那覇国際・沖縄
311m51 +1.0 NGR小川 優里 (中3)枚方四・大阪
411m50 -0.4 NGR大森 玲花 (一般)軽井沢A&AC・長野
511m37 +1.6西村 玲奈 (中3)加茂川中・京都
611m30 +2.9上田 さやか (一般)八幡浜アスリート・愛媛
711m22 +0.7田井 里奈 (中3)加古川氷丘・兵庫
811m12 +0.6坂根 亜美瑠 (高1)添上・奈良
911m06 +1.8近藤 愛 (中3)甲山中・愛知
1011m04 +0.1安部 優乃 (高1)法政二・神奈川
1110m98 +0.0古林 凛乃 (中3)鳴門市大麻・徳島
1210m98 -2.1藤田 紗英 (中3)中村学園女子・福岡
1310m95 +0.1中林 麗夢 (中2)小千谷・新潟
1410m92 +0.5林 実和 (中3)坪井・千葉
1510m92 +1.0髙山 優葉 (中3)石橋・栃木
1610m89 +1.5下假屋 友那 (中3)城南・佐賀
1710m88 +1.5薗村 茉里 (中3)和歌山日進・和歌山
1810m84 +0.6穂戸田 清美 (一般)S.A.N・茨城
1910m82 -0.6寺田 涼華 (中2)掛川東・静岡
2010m79 +1.4三井 葉乃音 (中3)押原・山梨
2110m77 +1.3川越 春花 (一般)Cynthia・福井
2210m77 -1.1平島 悠理 (高1)宮崎南・宮崎
2310m74 -0.9川村 清乃 (中3)富山城山・富山
2410m74 +0.2高橋 奏心 (中3)墨田両国・東京
2510m60 +0.6小島 桜子 (中3)広島矢野・広島
2610m55 +1.2岩野 真南 (高1)倉吉東・鳥取
2710m51 +1.8築田 苺香 (中3)松陽・石川
2810m51 -1.0佐藤 小桜 (高1)函館工・北海道
2910m50 +1.8川村 茉奈 (中3)仙台青陵・宮城
3010m41 +0.1今屋 沙和子 (一般)KURS・熊本
3110m38 +2.2舘澤 優佳 (中3)盛岡大宮・岩手
3210m33 -0.3桑島 萌那 (中3)協和・香川
3310m31 +0.9中田 美桜 (中2)伊勢崎あずま・群馬
3410m31 -0.3岡林 結衣 (中1)大津・高知
3510m24 -0.2今野 眞子 (中3)秋田南・秋田
3610m21 +0.4橋本 彩希 (中3)川口南・埼玉
3710m11 -0.5佐藤 虹星 (中2)甲西・滋賀
3810m10 +1.0長岡 里央菜 (中3)萩西・山口
3910m09 -0.3佐藤 沙耶 (中3)若松ザベリオ・福島
4010m02 +0.9川原 和香 (高1)鹿児島・鹿児島
419m95 +0.4葛島 凪砂 (中3)長崎日大・長崎
429m69 -0.9加藤 心春 (中3)中里・青森
439m67 +0.8佐竹 美緒 (中3)養老高田・岐阜
449m49 +0.7近藤 咲愛 (中2)別府西・大分
459m49 +0.1山本 萌香 (中3)厚生・三重
469m44 -0.2大畑 真緒 (中3)出雲第二・島根
NM川井 彩矢果 (中3)岡山御南・岡山

 

 

 

 

女子U16 砲丸投 決勝

女子U16 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m88小川 莉緒 (中2)東海・三重
214m17稲葉 比呂 (中3)多気・三重
314m04川浦 もえ (中3)群馬南・群馬
413m98長谷川 有 (中3)志方・兵庫
513m85鈴木 彩夏 (中3)泉ヶ丘東・大阪
613m83原田 詩音 (中3)京都光華中・京都
713m76木下 みなみ (高1)安城学園・愛知
813m48田中 美彩妃 (中3)堺金岡南・大阪
912m82小館 なみえ (中3)伊勢崎あずま・群馬
1012m78矢野 奈都子 (中2)畝傍・奈良
1112m67阿部 世愛 (中3)咲くやこの花・大阪
1212m46米川 佳里奈 (中3)三鷹二・東京
1312m43佐々木 さくら (中3)群馬中央・群馬
1412m28奥村 紗菜 (中3)大阪夕陽丘・大阪
1512m25濵田 莉子 (中3)和白・福岡
1612m21福士 諒 (中2)八王子二・東京
1712m05鈴木 沙来 (中3)群馬中央・群馬
1812m03山口 凛桜 (中3)墨江丘・大阪
1911m32梶岡 蒼菜 (中2)天理西・奈良
2010m44今脇 そら (中3)瀬戸内邑久・岡山
DNS筒井 幸咲 (中3)墨江丘・大阪

 

 

 

 

女子U16 円盤投 決勝

女子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m49川村 羽海 (高1)幕別清陵・北海道
236m75東 かれん (中3)八女学院・福岡
332m46荒木 美帆 (中3)咲くやこの花・大阪
432m27松元 美春 (中3)大川内・鹿児島
532m01益井 莉桜 (中3)越谷大袋・埼玉
631m86太田 琴音 (中3)吉井中央・群馬
731m15大橋 愛莉 (中3)高岡西部・富山
831m02八木 美都 (高1)四学香川西・香川
930m98井川 友希名 (中2)天理南・奈良
1030m38小林 香音 (高1)比治山女子・広島
1130m00永田 陽菜乃 (中3)姫路増位・兵庫
1229m91原 志保 (中3)中津・和歌山
1329m74伏木 杏莉 (中2)安城東山・愛知
1429m52遠藤 陽菜 (中3)東華・宮城
1528m99関 杏奈 (中3)調布第三・東京
1628m89大橋 美羽 (中3)会津若松第一・福島
1728m52坪田 千賀子 (中3)国見・長崎
1828m50藤田 結愛 (中3)下館南中・茨城
1928m21丸山 里桜 (中3)一志・三重
2027m70丹羽 夏音 (中2)木津南中・京都
2127m62北沢 真輝 (中3)北安松川・長野
2227m38谷村 結彩 (中3)双葉・滋賀
2327m32上廻 野々花 (高1)就実・岡山
2427m27筧 湖乃栞 (中3)春江中・福井
2526m88山本 絆 (高1)開志国際・新潟
2625m80平井 柚葉 (中3)静岡清水飯田・静岡
2725m42中嶋 唄 (中3)高山日枝・岐阜
2825m36武藤 汐莉 (中3)横川・栃木
2924m89奥村 愛良 (中2)東雲・大分
3024m79梅本 舞優 (中3)国府中・徳島
3124m70大道 あかね (中3)山鹿・熊本
3224m48弘瀬 未有 (中3)中萩・愛媛
3324m20山根 由莉 (高1)境高・鳥取
3424m18長嶺 花音 (中3)日原・島根
3524m05三浦 姫乃 (中2)千葉若松・千葉
3623m75田中 あおい (中3)金井・山形
3723m67佐々木 真菜香 (高1)軽米・岩手
3823m35坂東 侑莉 (中2)山代・石川
3923m26吉川 椛音 (中2)北陵・高知
4022m27吉岡 愛琉 (中3)柿生・神奈川
4121m86髙橋 沙羅 (中3)防府佐波・山口
4221m49新田 美波 (一般)延岡JAC・宮崎
4320m55上里 心愛 (中3)沖縄尚学中・沖縄
4419m53佐藤 亜加梨 (中3)弘前第一・青森
4519m34望月 美来 (中3)身延・山梨
4618m63髙橋 沙矢香 (中2)横手南・秋田
4718m51浪瀬 妃希 (中3)江北・佐賀

 

 

 

 

女子U16 ジャベリックスロー 決勝

女子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
150m86 NGR河上 由奈 (一般)伊豆長岡AC・静岡
248m44松原 奏空 (中2)鳴門市鳴門・徳島
347m94生田 帆南 (中3)小野田・山口
445m96中田 陽菜 (中3)五十鈴・三重
545m13田村 優羽 (中3)北見常呂・北海道
644m42三井 陽里 (一般)GONSPORTS・山梨
742m93中川 海咲 (中3)佐渡畑野・新潟
842m69近村 陽香 (中3)木屋瀬・福岡
942m59後藤 千里 (一般)HappinessAC・神奈川
1042m43原 悠華 (中2)長久手北・愛知
1142m41浜崎 せな (中3)輪島・石川
1241m87江原 莉央 (中3)吉井中央・群馬
1340m25眞武 里帆 (中3)多治見・岐阜
1439m72小川 寧々 (高1)茨城キリスト・茨城
1539m72坂井 杏月 (中3)松山西中等・愛媛
1638m85廣川 夢愛 (中3)新座二中・埼玉
1738m69田中 結衣 (中3)朝日・富山
1838m52村田 望 (中3)新庄・奈良
1938m45森口 由菜 (中3)福島四・福島
2038m30金谷 美由姫 (中3)三国・福井
2137m83淺田 純伶 (中3)日南・鳥取
2237m60松島 花恋 (一般)CHASKI・広島
2337m20森下 真衣 (中3)北宇治中・京都
2437m08中山 実希 (中2)佐倉井野・千葉
2537m00安次富 愛良 (中3)玉城中・沖縄
2636m88髙田 夏帆 (中2)南部・和歌山
2736m75河上 愛子 (中3)吾田・宮崎
2836m43福村 和海 (高1)大塚・大阪
2936m36栗林 紗菜 (中3)安曇野豊科北・長野
3035m78太田 柚希 (中3)浜山・島根
3135m16河内 優芽 (中3)県操山・岡山
3235m11石戸 彩菜 (中2)佐井・青森
3335m10加藤 杏奈 (中3)清原・栃木
3434m53上村 碧 (中2)人吉第一・熊本
3534m03寺島 南美 (一般)ランナーズハイ・宮城
3633m48長谷川 心咲 (中2)香住第一・兵庫
3733m37大村 優奈 (中1)宮古西・岩手
3832m77長岡 美桜 (中3)郷ノ浦・長崎
3932m48土江 華 (中2)昭島瑞雲・東京
4031m44今井 悠羽 (中1)土山・滋賀
4131m14且 ゆりあ (中2)赤徳・鹿児島
4230m41中川 星那 (中3)高畠・山形
4330m15木﨑 愛 (中3)大在・大分
4429m50美濃 杏莉 (中3)桜町・香川
4526m82石川 才稀 (中2)仙北神代・秋田
4623m61西山 安怜 (中3)香長・高知

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました