東海高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 東海高校新人陸上競技選手権大会
(2021年10月30日~31日)

画像

第24回 東海高校新人陸上競技選手権大会が 2021年10月30日 (土) ~ 31日 (日) の2日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、東海高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東海高校新人陸上

 

第24回東海高等学校新人陸上競技選手権大会 2日目 トラック種目

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会
1日: トラック  男子棒高跳  男子走幅跳  男子円盤投  女子走高跳  女子砲丸投
2日: トラック  トラック2  男子走高跳  男子砲丸投  女子棒高跳  女子三段跳  女子円盤投

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.81 -1.1 Q田邉 隼門 (2)中京大中京・愛知
211.07 -1.1 Q谷藤 海友 (2)豊川・愛知
311.08 -1.1 Q葛西 駿太郎 (2)市立岐阜商・岐阜
411.12 -1.1 Q津ケ谷 航貴 (2)浜名・静岡
511.22 -1.1西川 空良 (2)岐阜聖徳・岐阜
611.40 -1.1松永 陸 (1)四日市工・三重
711.56 -1.1渡辺 悠斗 (2)神戸・三重
DNS笘篠 尚太 (2)県岐阜商・岐阜

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.76 +0.8 Q小島 拓真 (2)名古屋大谷・愛知
210.85 +0.8 Q銭田 瑞生 (2)袋井・静岡
310.85 +0.8 Q大田 琉聖 (2)富士宮西・静岡
411.07 +0.8 Q森田 翔 (2)県岐阜商・岐阜
511.10 +0.8 q緒方 英二 (1)鈴鹿中等 (高)・三重
611.16 +0.8 q砂田 大輝 (2)飛騨高山・岐阜
711.25 +0.8山本 琉斗 (2)稲生・三重
DNS髙橋 大地 (2)中京大中京・愛知

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.84 -0.3 Q深沢 瑞樹 (2)東海大翔洋・静岡
210.94 -0.3 Q飯田 遥斗 (2)清水桜が丘・静岡
310.97 -0.3 Q香山 勇輝 (2)中京大中京・愛知
411.05 -0.3 Q永安 正弥 (1)上野・三重
511.07 -0.3 q生田 幸長 (2)安城学園・愛知
611.09 -0.3 q秋元 昴 (2)日大三島・静岡
711.20 -0.3小田 唯斗 (2)麗澤瑞浪・岐阜
DNS中山 智貴 (2)四日市工・三重

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.73 -1.1 Q田邉 隼門 (2)中京大中京・愛知
210.93 -1.1 Q深沢 瑞樹 (2)東海大翔洋・静岡
311.04 -1.1 Q大田 琉聖 (2)富士宮西・静岡
411.06 -1.1 Q谷藤 海友 (2)豊川・愛知
511.10 -1.1緒方 英二 (1)鈴鹿中等 (高)・三重
611.14 -1.1永安 正弥 (1)上野・三重
711.18 -1.1秋元 昴 (2)日大三島・静岡
811.28 -1.1森田 翔 (2)県岐阜商・岐阜

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.77 +0.9 Q小島 拓真 (2)名古屋大谷・愛知
210.79 +0.9 Q香山 勇輝 (2)中京大中京・愛知
310.83 +0.9 Q銭田 瑞生 (2)袋井・静岡
410.90 +0.9 Q津ケ谷 航貴 (2)浜名・静岡
510.93 +0.9生田 幸長 (2)安城学園・愛知
610.95 +0.9葛西 駿太郎 (2)市立岐阜商・岐阜
711.02 +0.9飯田 遥斗 (2)清水桜が丘・静岡
811.13 +0.9砂田 大輝 (2)飛騨高山・岐阜

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.61 +1.9田邉 隼門 (2)中京大中京・愛知
210.77 +1.9小島 拓真 (2)名古屋大谷・愛知
310.86 +1.9大田 琉聖 (2)富士宮西・静岡
410.86 +1.9銭田 瑞生 (2)袋井・静岡
510.88 +1.9香山 勇輝 (2)中京大中京・愛知
610.90 +1.9谷藤 海友 (2)豊川・愛知
710.92 +1.9津ケ谷 航貴 (2)浜名・静岡
811.06 +1.9深沢 瑞樹 (2)東海大翔洋・静岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.19 +0.1 Q亀山 祥吾 (2)中京大中京・愛知
222.35 +0.1 Q高倉 昂生 (2)岡崎城西・愛知
322.44 +0.1 Q八木 凌哉 (2)磐田西・静岡
422.51 +0.1 Q永安 正弥 (1)上野・三重
522.84 +0.1 q西川 空良 (2)岐阜聖徳・岐阜
623.70 +0.1小栗 由靖 (1)岐山・岐阜
DNS大田 琉聖 (2)富士宮西・静岡
DNS松下 烈 (2)静岡・静岡

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.39 +0.4 Q榊原 聡真 (2)豊川・愛知
222.42 +0.4 Q笘篠 尚太 (2)県岐阜商・岐阜
322.56 +0.4 Q森 真人 (2)駿河総合・静岡
422.71 +0.4 Q打田 快生 (2)皇學館・三重
523.06 +0.4 q小田 唯斗 (2)麗澤瑞浪・岐阜
623.16 +0.4奥村 宗太 (1)宇治山田商・三重
DNS中山 智貴 (2)四日市工・三重
DNS深沢 瑞樹 (2)東海大翔洋・静岡

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.93 +0.0 Q石田 大河 (2)岐阜聖徳・岐阜
222.12 +0.0 Q田邉 隼門 (2)中京大中京・愛知
322.18 +0.0 Q井上 翔允 (2)刈谷北・愛知
422.35 +0.0 Q緒方 英二 (1)鈴鹿中等 (高)・三重
522.55 +0.0 q葛西 駿太郎 (2)市立岐阜商・岐阜
622.63 +0.0 q中谷 諒 (2)岡崎北・愛知
DNS津ケ谷 航貴 (2)浜名・静岡
DNS吉田 有輝 (1)四日市工・三重

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
121.77 +0.4 Q石田 大河 (2)岐阜聖徳・岐阜
222.33 +0.4 Q八木 凌哉 (2)磐田西・静岡
322.43 +0.4 Q高倉 昂生 (2)岡崎城西・愛知
422.46 +0.4 Q葛西 駿太郎 (2)市立岐阜商・岐阜
522.75 +0.4森 真人 (2)駿河総合・静岡
623.05 +0.4小田 唯斗 (2)麗澤瑞浪・岐阜
DNS田邉 隼門 (2)中京大中京・愛知
DNS打田 快生 (2)皇學館・三重

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.04 +0.4 Q笘篠 尚太 (2)県岐阜商・岐阜
222.22 +0.4 Q井上 翔允 (2)刈谷北・愛知
322.24 +0.4 Q永安 正弥 (1)上野・三重
422.35 +0.4 Q亀山 祥吾 (2)中京大中京・愛知
522.45 +0.4緒方 英二 (1)鈴鹿中等 (高)・三重
622.50 +0.4榊原 聡真 (2)豊川・愛知
722.82 +0.4中谷 諒 (2)岡崎北・愛知
822.95 +0.4西川 空良 (2)岐阜聖徳・岐阜

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.67 -0.5石田 大河 (2)岐阜聖徳・岐阜
221.78 -0.5笘篠 尚太 (2)県岐阜商・岐阜
322.23 -0.5井上 翔允 (2)刈谷北・愛知
422.24 -0.5永安 正弥 (1)上野・三重
522.28 -0.5高倉 昂生 (2)岡崎城西・愛知
622.36 -0.5亀山 祥吾 (2)中京大中京・愛知
722.43 -0.5葛西 駿太郎 (2)市立岐阜商・岐阜
822.45 -0.5八木 凌哉 (2)磐田西・静岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.40 Q小島 颯太 (2)岡崎城西・愛知
248.95 Q久田 凌大 (1)桜丘・愛知
349.12 q牧村 悠矢 (2)県岐阜商・岐阜
449.32竹森 斗渉 (1)中京大中京・愛知
550.38上尾田 剣 (2)津西・三重
650.62平野 利貴 (2)日大三島・静岡
750.78古川 柊依 (2)皇學館・三重
DNS太田 伊織 (2)四日市工・三重

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.55 Q長葭 遥斗 (2)浜松開誠館・静岡
248.88 Q石田 大河 (2)岐阜聖徳・岐阜
349.21 q梶原 涼 (2)磐田北・静岡
449.92井上 翔允 (2)刈谷北・愛知
550.61見波 里音 (2)静岡学園・静岡
651.09後藤 遼河 (2)麗澤瑞浪・岐阜
DNS福田 航大 (2)済美・岐阜
DNS待鳥 大陽 (2)桜丘・愛知

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.91 Q中道 大貴 (2)東海大翔洋・静岡
248.98 Q渡邉 大暉 (2)愛工大名電・愛知
349.28青島 真 (2)浜松開誠館・静岡
449.89谷﨑 光 (2)宇治山田商・三重
550.17浅野 晃輝 (1)岐阜聖徳・岐阜
650.90鈴木 亜成 (2)四日市工・三重
751.35髙橋 光 (2)飛騨高山・岐阜
852.00林 海翔 (2)津東・三重

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.87中道 大貴 (2)東海大翔洋・静岡
247.87長葭 遥斗 (2)浜松開誠館・静岡
348.39小島 颯太 (2)岡崎城西・愛知
448.44石田 大河 (2)岐阜聖徳・岐阜
549.00牧村 悠矢 (2)県岐阜商・岐阜
649.15渡邉 大暉 (2)愛工大名電・愛知
749.26久田 凌大 (1)桜丘・愛知
849.37梶原 涼 (2)磐田北・静岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.48 Q樋口 諒 (2)一宮・愛知
21:55.66 Q杉本 仁 (2)中京大中京・愛知
31:55.95 q浅野 孔 (2)高田・三重
41:56.88石澤 空武 (1)浜松市立・静岡
51:57.21谷岡 雄太 (1)皇學館・三重
61:57.79中津 瑛太 (2)斐太・岐阜
71:59.62星野 駿平 (2)富士東・静岡
82:01.95髙納 琉生 (1)岐阜・岐阜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.28 Q江上 知輝 (2)松阪・三重
21:55.61 Q古田 泰暉 (2)本巣松陽・岐阜
31:56.06 q松田 爽大 (2)三重・三重
41:56.47内山 駿 (2)豊田大谷・愛知
51:57.34池谷 太陽 (2)湖西・静岡
61:57.49天野 愛都 (2)益田清風・岐阜
72:04.35室伏 真裕 (2)加藤学園暁秀・静岡
DNS関 日向汰 (2)東海大翔洋・静岡

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.50 Q山田 直希 (2)中京大中京・愛知
21:55.78 Q林 秀吉 (2)愛産大三河・愛知
31:56.56天池 功成 (2)関商工・岐阜
41:56.76鈴木 亜成 (2)四日市工・三重
51:57.50中辻 健斗 (1)相可・三重
61:59.52後藤 遼河 (2)麗澤瑞浪・岐阜
71:59.63伊藤 浩弥 (2)浜名・静岡
DNSスタンリー 頼安 (2)豊川・愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.65 NGR杉本 仁 (2)中京大中京・愛知
21:54.18山田 直希 (2)中京大中京・愛知
31:55.39樋口 諒 (2)一宮・愛知
41:55.65浅野 孔 (2)高田・三重
51:56.06林 秀吉 (2)愛産大三河・愛知
61:56.49松田 爽大 (2)三重・三重
71:58.72江上 知輝 (2)松阪・三重
DNS古田 泰暉 (2)本巣松陽・岐阜

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.44 Q浅野 孔 (2)高田・三重
23:58.29 Q関 日向汰 (2)東海大翔洋・静岡
33:58.33 Q伊藤 諒 (2)四日市工・三重
43:58.56 Q橋本 憲一郎 (1)愛知・愛知
53:58.83 Q石澤 空武 (1)浜松市立・静岡
64:00.18織橋 巧 (2)中京・岐阜
74:02.26高田 智大 (1)浜松開誠館・静岡
84:08.89東 純大 (2)阿久比・愛知
94:09.65中世古 陽輝 (1)高田・三重
104:14.15澤井 昴希 (2)土岐商・岐阜
114:23.11室伏 真裕 (2)加藤学園暁秀・静岡
DNS中川 拓海 (2)益田清風・岐阜

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:57.56 Q薮田 虎志朗 (2)豊川・愛知
23:57.80 Q林 侑汰 (2)高田・三重
33:57.82 Q新田 涼晴 (2)中京・岐阜
43:57.97 Q亀山 瞬矢 (2)藤枝東・静岡
53:58.05 Q山田 直希 (2)中京大中京・愛知
63:58.33 q野川 元希 (1)愛知・愛知
73:59.64 q雨澤 優太 (2)四日市・三重
84:00.19松井 寛翔 (2)豊田大谷・愛知
94:01.11中辻 健斗 (1)相可・三重
104:06.13窪田 慈陽 (2)三島北・静岡
114:06.34高木 結飛 (2)中京・岐阜
DNS栗本 航希 (2)県岐阜商・岐阜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.34 NGR新田 涼晴 (2)中京・岐阜
23:57.78野川 元希 (1)愛知・愛知
33:57.93関 日向汰 (2)東海大翔洋・静岡
43:58.32薮田 虎志朗 (2)豊川・愛知
53:58.34林 侑汰 (2)高田・三重
63:58.55亀山 瞬矢 (2)藤枝東・静岡
73:59.18伊藤 諒 (2)四日市工・三重
83:59.40浅野 孔 (2)高田・三重
93:59.42山田 直希 (2)中京大中京・愛知
103:59.44石澤 空武 (1)浜松市立・静岡
114:01.49橋本 憲一郎 (1)愛知・愛知
124:10.77雨澤 優太 (2)四日市・三重

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:40.60加藤 優弥 (2)中京・岐阜
214:42.62髙畑 蓮 (2)岡崎城西・愛知
314:42.77辻本 桜寿 (1)浜松開誠館・静岡
414:43.86松井 寛翔 (2)豊田大谷・愛知
514:45.28中嶋 希 (2)美濃加茂・岐阜
614:48.09林 侑汰 (2)高田・三重
714:54.96織橋 巧 (2)中京・岐阜
814:55.53根上 和樹 (2)御殿場西・静岡
914:56.78橘 雷斗 (2)東海大翔洋・静岡
1014:57.58佐々木 陸 (2)中京・岐阜
1115:05.90小池 湧都 (2)伊豆中央・静岡
1215:06.02木下 瑛仁 (2)美濃加茂・岐阜
1315:07.18雨澤 優太 (2)四日市・三重
1415:09.04佐野 鈴太 (1)豊川・愛知
1515:14.70天野 隼輔 (2)加藤学園・静岡
1615:14.81中世古 陽輝 (1)高田・三重
1715:20.16天野 啓太 (2)岡崎城西・愛知
1815:21.14福田 大馳 (1)名経大高蔵・愛知
1915:23.29山下 晃槻 (2)皇學館・三重
2015:24.25相地 一夢 (1)豊川・愛知
2115:24.69福田 直瑛 (2)鈴鹿・三重
2215:34.73亀山 瞬矢 (2)藤枝東・静岡
DNS中川 拓海 (2)益田清風・岐阜
DNS島子 公佑 (2)伊賀白鳳・三重

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.97 -0.4 Q伊藤 真治 (2)岐阜聖徳・岐阜
215.25 -0.4 Q宮本 皓寿 (1)浜松市立・静岡
315.45 -0.4 Q高橋 郁実 (2)旭野・愛知
415.73 -0.4 Q河井 啓悟 (2)県岐阜商・岐阜
515.76 -0.4 q吉田 悠介 (2)鈴鹿・三重
615.82 -0.4中川 陽司 (2)近大高専・三重
716.07 -0.4高畠 瑛雅 (2)駿河総合・静岡
816.76 -0.4中西 伊央里 (2)伊勢・三重

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.78 -0.4 Q打田 快生 (2)皇學館・三重
215.30 -0.4 Q青山 紘大 (2)岡崎城西・愛知
315.45 -0.4 Q山田 雄大 (2)知徳・静岡
415.55 -0.4 Q田村 駿希 (2)浜松市立・静岡
515.64 -0.4 q駒井 菖瑛 (1)中京大中京・愛知
615.65 -0.4 q永尾 興平 (1)岐阜・岐阜
715.88 -0.4福山 琉雲 (2)麗澤瑞浪・岐阜
816.03 -0.4伊藤 蓮 (2)富士宮北・静岡

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
115.06 +0.9 Q横山 将也 (1)中京大中京・愛知
215.23 +0.9 Q大谷 高史 (2)豊橋南・愛知
315.31 +0.9 Q河北 柊真 (2)皇學館・三重
415.48 +0.9 Q澤田 憲佑 (2)瑞陵・愛知
515.73 +0.9 q水野 倖弥 (2)関商工・岐阜
615.77 +0.9小屋 翔一朗 (1)岐阜聖徳・岐阜
716.08 +0.9小泉 航平 (2)沼津工・静岡
DNS長田 怜士 (2)近大高専・三重

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位記録選手所属
114.92 -0.5 Q打田 快生 (2)皇學館・三重
215.03 -0.5 Q高橋 郁実 (2)旭野・愛知
315.09 -0.5 Q宮本 皓寿 (1)浜松市立・静岡
415.15 -0.5 Q大谷 高史 (2)豊橋南・愛知
515.26 -0.5山田 雄大 (2)知徳・静岡
615.37 -0.5駒井 菖瑛 (1)中京大中京・愛知
715.74 -0.5吉田 悠介 (2)鈴鹿・三重
816.33 -0.5河井 啓悟 (2)県岐阜商・岐阜

男子 110mH 準決勝2組

順位記録選手所属
114.40 +0.4 Q伊藤 真治 (2)岐阜聖徳・岐阜
214.91 +0.4 Q横山 将也 (1)中京大中京・愛知
315.15 +0.4 Q青山 紘大 (2)岡崎城西・愛知
415.28 +0.4 Q河北 柊真 (2)皇學館・三重
515.42 +0.4永尾 興平 (1)岐阜・岐阜
615.47 +0.4澤田 憲佑 (2)瑞陵・愛知
715.75 +0.4田村 駿希 (2)浜松市立・静岡
815.89 +0.4水野 倖弥 (2)関商工・岐阜

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.60 +0.3伊藤 真治 (2)岐阜聖徳・岐阜
214.63 +0.3打田 快生 (2)皇學館・三重
314.86 +0.3横山 将也 (1)中京大中京・愛知
415.01 +0.3河北 柊真 (2)皇學館・三重
515.18 +0.3大谷 高史 (2)豊橋南・愛知
615.18 +0.3宮本 皓寿 (1)浜松市立・静岡
715.20 +0.3高橋 郁実 (2)旭野・愛知
815.24 +0.3青山 紘大 (2)岡崎城西・愛知

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.31 Q菊永 拓夢 (2)伊勢・三重
254.88 Q下田 隼人 (1)豊川・愛知
355.15 q朝倉 拓己 (2)豊橋東・愛知
457.00古川 柊依 (2)皇學館・三重
557.97小屋 翔一朗 (1)岐阜聖徳・岐阜
658.52北村 聡汰 (2)浜松市立・静岡
71:00.22小林 周太郎 (2)伊賀白鳳・三重
DNS福田 航大 (2)済美・岐阜

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.98 Q川井 秀太 (2)西尾・愛知
255.22 Q駒井 菖瑛 (1)中京大中京・愛知
355.64 q冨山 詞央 (2)豊川・愛知
455.82岳野 迪也 (2)近大高専・三重
556.56蜂須賀 翼 (2)浜松西・静岡
656.81福山 琉雲 (2)麗澤瑞浪・岐阜
757.18遠藤 尊也 (2)韮山・静岡
DNS河井 啓悟 (2)県岐阜商・岐阜

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.57 Q鈴木 空 (2)磐田北・静岡
255.62 Q牧村 悠矢 (2)県岐阜商・岐阜
355.65中垣内 稜央 (2)津西・三重
456.46西島 光汰朗 (2)三島北・静岡
556.52渡邊 康平 (2)高山西・岐阜
656.60上村 空夢 (1)名城大附・愛知
758.11中西 伊央里 (2)伊勢・三重
858.16伊藤 蓮 (2)富士宮北・静岡

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.57下田 隼人 (1)豊川・愛知
254.41駒井 菖瑛 (1)中京大中京・愛知
354.63牧村 悠矢 (2)県岐阜商・岐阜
455.25菊永 拓夢 (2)伊勢・三重
555.38鈴木 空 (2)磐田北・静岡
655.67朝倉 拓己 (2)豊橋東・愛知
755.69川井 秀太 (2)西尾・愛知
DNS冨山 詞央 (2)豊川・愛知

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:02.82 NGR辻本 桜寿 (1)浜松開誠館・静岡
29:08.41 NGR小林 周太郎 (2)伊賀白鳳・三重
39:25.59丸山 裕久 (2)富士・静岡
49:26.10髙山 瑞士 (2)岡崎城西・愛知
59:26.34岩田 玄弥 (2)津島東・愛知
69:29.22秋元 駿汰 (2)加藤学園・静岡
79:29.34山本 駿之介 (2)名経大高蔵・愛知
89:29.92鈴木 優太郎 (2)愛知・愛知
99:41.32鈴木 宗治 (2)伊賀白鳳・三重
109:42.00前野 皓士 (2)名経大高蔵・愛知
119:48.97石川 黎 (2)郡上・岐阜
129:49.28間野 至恩 (1)伊賀白鳳・三重
139:53.18増井 大翔 (2)浜松北・静岡
149:53.60篠﨑 大地 (2)四日市工・三重
159:59.90笠井 天斗 (2)御殿場西・静岡
1610:03.18坂井田 翔太 (1)高田・三重
1710:08.72高木 丈太朗 (1)岐阜・岐阜
1810:15.14後藤 悠之 (2)多治見北・岐阜
1910:18.29西岡 龍輝 (1)多治見北・岐阜
2010:23.98箕浦 仁之介 (2)県岐阜商・岐阜
2110:26.63吉尾 康一 (2)津西・三重
DNF小鹿 祐渡 (2)津島東・愛知
DQ T3林 大翔 (2)市立岐阜商・岐阜
DNS妹尾 聖 (1)東海大翔洋・静岡

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:29.24高橋 優喜 (2)浜松北・静岡
223:10.50小桐 宏太 (1)浜松日体・静岡
323:44.90大西 敬吾 (2)知多翔洋・愛知
423:45.31増田 聡一朗 (2)藤枝明誠・静岡
523:49.31藤邉 心海 (2)韮山・静岡
624:16.88川合 龍之介 (2)津商・三重
724:18.33野村 颯斗 (2)大垣工・岐阜
824:22.81鳥居 拓実 (2)旭野・愛知
924:42.59長澤 佑 (2)沼津工・静岡
1025:22.43山本 未来 (1)伊賀白鳳・三重
1125:22.43齋藤 幹大 (2)上野・三重
1225:44.19芹澤 皓成 (1)御殿場南・静岡
1325:53.40名塩 創 (2)松蔭・愛知
1426:25.45吉田 鼓太郎 (2)松蔭・愛知
1526:36.82藤本 光太郎 (1)上野・三重
1626:49.15高橋 佑輔 (2)羽島北・岐阜
1728:19.77福本 光 (1)上野・三重
1828:52.09中島 遼大 (1)美濃加茂・岐阜
1929:25.74大西 優樹 (2)鳥羽・三重
2031:13.94後藤 駿吏 (2)羽島北・岐阜
2133:34.54徳保 快士 (1)岐阜工・岐阜
DQ K1伊藤 羽生 (2)一宮西・愛知
DQ K2二村 崇太 (1)関商工・岐阜

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.03 Q中京大中京中京大中京・愛知
241.87 Q県岐阜商県岐阜商・岐阜
342.00愛工大名電愛工大名電・愛知
442.18日大三島日大三島・静岡
542.47磐田北磐田北・静岡
643.36近大高専近大高専・三重
743.73岐阜工岐阜工・岐阜
844.45済美済美・岐阜

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.17 Q東海大翔洋東海大翔洋・静岡
241.81 Q浜名浜名・静岡
342.00安城学園安城学園・愛知
442.64宇治山田商宇治山田商・三重
542.93伊勢伊勢・三重
643.40四日市工四日市工・三重
743.88長良長良・岐阜
DQ R1豊橋東豊橋東・愛知

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.33 Q豊川豊川・愛知
241.61 Q名古屋大谷名古屋大谷・愛知
341.63 q岐阜聖徳岐阜聖徳・岐阜
441.82 q浜松開誠館浜松開誠館・静岡
542.68清水東清水東・静岡
642.97皇學館皇學館・三重
742.98麗澤瑞浪麗澤瑞浪・岐阜
843.81神戸神戸・三重

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.98豊川豊川・愛知
241.32中京大中京中京大中京・愛知
341.38東海大翔洋東海大翔洋・静岡
441.67名古屋大谷名古屋大谷・愛知
541.87浜名浜名・静岡
641.91浜松開誠館浜松開誠館・静岡
742.08県岐阜商県岐阜商・岐阜
DNS岐阜聖徳岐阜聖徳・岐阜

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.27 Q中京大中京中京大中京・愛知
23:20.64 Q富士東富士東・静岡
33:21.25 qR日大三島日大三島・静岡
43:22.91県岐阜商県岐阜商・岐阜
53:26.20松阪松阪・三重
63:27.09近大高専近大高専・三重
73:29.43豊橋東豊橋東・愛知
83:33.15飛騨高山飛騨高山・岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.51 Q豊川豊川・愛知
23:18.68 Q桜丘桜丘・愛知
33:19.29 q磐田北磐田北・静岡
43:21.29伊勢伊勢・三重
53:22.26皇學館皇學館・三重
63:27.07東海大翔洋東海大翔洋・静岡
73:29.47済美済美・岐阜
83:30.06大垣商大垣商・岐阜

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.17 Q浜松開誠館浜松開誠館・静岡
23:19.62 Q安城学園安城学園・愛知
33:20.85 q愛工大名電愛工大名電・愛知
43:22.33駿河総合駿河総合・静岡
53:25.57岐阜聖徳岐阜聖徳・岐阜
63:27.06神戸神戸・三重
73:28.51麗澤瑞浪麗澤瑞浪・岐阜
DQ T4津西津西・三重

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.42中京大中京中京大中京・愛知
23:15.48浜松開誠館浜松開誠館・静岡
33:17.75豊川豊川・愛知
43:18.43安城学園安城学園・愛知
53:18.50磐田北磐田北・静岡
63:19.35愛工大名電愛工大名電・愛知
73:20.91日大三島日大三島・静岡
83:21.24桜丘桜丘・愛知
93:22.03富士東富士東・静岡

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m02伊藤 碧生 (2)浜松開誠館・静岡
22m02前川 鎮秀 (2)津商・三重
31m93岡松 大那 (2)愛工大名電・愛知
41m90奥村 竜二 (2)美濃加茂・岐阜
51m90清水 翔 (2)瑞陵・愛知
51m90渡邉 真尋 (1)飛騨高山・岐阜
51m90出口 裕人 (2)伊勢工・三重
81m90上田 望笑 (2)近大高専・三重
91m85高橋 晃永 (2)尾北・愛知
101m85高橋 郁実 (2)旭野・愛知
111m85小野 結心 (2)静岡農・静岡
121m80柴田 昂樹 (2)岡崎城西・愛知
131m80鈴木 天智 (1)磐田南・静岡
131m80加古 彩人 (1)中京大中京・愛知
131m80石井 光稀 (1)亀山・三重
161m80島田 恭輔 (2)四日市西・三重
171m80鈴木 葵斗 (2)磐田農・静岡
181m75益田 蒼大 (2)美濃加茂・岐阜
191m75小林 海斗 (2)知徳・静岡
191m75山本 数馬 (1)浜松開誠館・静岡
191m75吉川 正洸 (1)県岐阜商・岐阜
NM森田 理仁 (2)岐阜農林・岐阜
NM棚瀬 唯人 (1)長良・岐阜
NM鈴木 大智 (2)伊勢・三重

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50中島 迅帝 (2)皇學館・三重
24m50北村 優心 (1)伊勢工・三重
34m30前川 祐也 (2)豊川・愛知
44m20新谷 真央 (2)伊勢・三重
44m20安部 桂史郎 (2)岡崎北・愛知
64m00池山 紘哉 (2)伊勢工・三重
64m00三浦 翔雅 (2)いなべ総合・三重
84m00久世 優空 (1)中京大中京・愛知
94m00神崎 羽琉 (2)浜松商・静岡
103m80中嶋 耕平 (1)浜松学院・静岡
NM松井 唯悟 (1)浜松商・静岡
NM市川 昊 (1)浜松開誠館・静岡
NM佐藤 大輝 (2)浜松学院・静岡
NM鈴木 尚 (2)磐田農・静岡
NM山田 叶夢生 (2)大垣工・岐阜
NM真島 陸 (1)中京大中京・愛知
NM野木森 郁哉 (2)犬山・愛知
NM中川 陽司 (2)近大高専・三重
NM白木 晴也 (2)県岐阜商・岐阜
DNS林本 匠平 (2)中京大中京・愛知

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m29 +0.7土屋 充慶 (1)東海大翔洋・静岡
27m04 +0.6立野 秀 (2)西尾・愛知
36m95 -0.9神谷 将希 (2)西尾・愛知
46m94 +0.3横井 大智 (2)一宮・愛知
56m93 -0.3望月 大生 (2)磐田東・静岡
66m89 +0.3村松 晃成 (2)浜松西・静岡
76m81 -1.0山坂 隼也 (2)愛工大名電・愛知
86m77 -0.8矢野 詩紋 (2)皇學館・三重
96m75 -0.3三浦 武 (2)浜松開誠館・静岡
106m72 -0.5礒井 亮輔 (2)伊勢・三重
116m65 -1.0山城 海来 (1)浜松北・静岡
126m62 +0.2田中 佑昇 (1)近大高専・三重
136m62 -0.2山城 碧生 (1)浜松北・静岡
146m57 +0.9渡邊 康平 (2)高山西・岐阜
156m52 +0.5田中 雅人 (2)皇學館・三重
166m50 -0.6生田 幸長 (2)安城学園・愛知
176m49 -0.1野田 努 (1)県岐阜商・岐阜
186m48 -0.7汲田 歩武 (2)県岐阜商・岐阜
196m40 +0.8前畑 桜大 (2)美濃加茂・岐阜
206m36 -1.1堤 拓斗 (2)伊勢・三重
216m35 -0.8清水 陽翔 (2)中津・岐阜
226m02 -1.2小池 琢仁 (1)長良・岐阜
NM江上 貴紀 (2)桑名・三重
NM安東 純平 (2)向陽・愛知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m69 -0.9礒井 亮輔 (2)伊勢・三重
214m39 +0.5小穴 陽哉 (2)富士宮西・静岡
314m35 -0.1山下 然 (2)浜松西・静岡
414m20 +2.1田中 瑛一 (2)豊橋南・愛知
514m10 +0.5桶谷 佳弘 (2)静岡学園・静岡
613m82 +0.0山城 海来 (1)浜松北・静岡
713m77 -0.1神谷 将希 (2)西尾・愛知
813m63 +0.0横井 大智 (2)一宮・愛知
913m55 +0.2西田 陸人 (1)近大高専・三重
1013m52 -0.3渡久地 海 (2)名古屋大谷・愛知
1113m48 +0.0豊田 皓士 (2)浜名・静岡
1213m40 +0.1山坂 隼也 (2)愛工大名電・愛知
1313m35 -0.7中山 竣介 (1)皇學館・三重
1413m33 -0.6橋本 大輝 (2)四日市工・三重
1513m31 -0.9羽田 桂吾 (2)岡崎城西・愛知
1613m02 +0.8堤 拓斗 (2)伊勢・三重
1713m01 +0.2田中 佑昇 (1)近大高専・三重
1812m71 +0.3横山 晃玖 (2)県岐阜商・岐阜
1912m55 -1.2國枝 楓太 (2)岐南工・岐阜
2012m53 -0.9前畑 桜大 (2)美濃加茂・岐阜
NM益田 蒼大 (2)美濃加茂・岐阜
NM吉村 心翔 (2)市立岐阜商・岐阜
NM平野 海吏 (2)東海大翔洋・静岡
DNS汲田 歩武 (2)県岐阜商・岐阜

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m76阪本 健斗 (2)中津川工・岐阜
214m11橋本 渉 (2)松阪商・三重
313m87兵藤 拓郎 (1)名古屋大谷・愛知
413m70濱田 茉裕 (2)松阪商・三重
513m32松田 流輝 (1)市立岐阜商・岐阜
613m30尾﨑 涼 (1)三好・愛知
712m77河本 雅崇 (1)名古屋大谷・愛知
812m58柳 勇次 (1)誠信・愛知
912m49藤岡 広樹 (2)浜松商・静岡
1012m36秋田 琉希 (2)稲生・三重
1112m26今井 一希 (1)市立岐阜商・岐阜
1212m20瀨古 虎太郎 (2)島田・静岡
1311m94柴田 翔叶 (2)遠江総合・静岡
1411m87南 凌太 (2)伊勢工・三重
1511m65山出 涼太 (1)皇學館・三重
1611m64泉 雅也 (2)鶯谷・岐阜
1711m63宮原 醇 (2)春日井工科・愛知
1811m61都築 成元 (2)海津明誠・岐阜
1911m58篠原 琉偉 (1)富士宮西・静岡
2011m57鳥澤 快斗 (2)稲取・静岡
2111m20佐藤 喜嗣 (2)桜丘・愛知
2211m17オソリオ ユウキ (1)伊勢学園・三重
2311m06伊藤 豊捷 (2)本巣松陽・岐阜
2410m76櫟原 裕太 (1)科学技術・静岡

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144m84藤岡 広樹 (2)浜松商・静岡
243m70田中 愛也 (2)松阪商・三重
343m15松田 流輝 (1)市立岐阜商・岐阜
440m55兵藤 拓郎 (1)名古屋大谷・愛知
540m42日髙 廉 (2)伊勢工・三重
639m21都築 成元 (2)海津明誠・岐阜
737m86澤 滉人 (2)伊勢工・三重
837m57櫻井 駿平 (2)誠恵・静岡
937m45藤原 琢磨 (1)稲生・三重
1037m41山下 拓夢 (2)鈴鹿・三重
1136m47髙橋 大地 (2)美和・愛知
1235m18小倉 大輝 (2)稲生・三重
1335m09佐藤 喜嗣 (2)桜丘・愛知
1434m74阿部 慧吾 (2)安城学園・愛知
1534m69柳 勇次 (1)誠信・愛知
1634m11内藤 晄斗 (1)加藤学園・静岡
1733m01小川 琥珀 (1)常葉大橘・静岡
1832m21伊藤 彪希 (2)湖西・静岡
1931m70櫟原 裕太 (1)科学技術・静岡
2031m35今井 一希 (1)市立岐阜商・岐阜
NM杉山 稜真 (2)大垣工・岐阜
NM鈴木 一光 (2)関商工・岐阜
NM水野 歩 (2)中津商・岐阜
NM神戸 良介 (2)三好・愛知

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158m22神戸 良介 (2)三好・愛知
250m39大畑 皓誠 (2)一宮起工科・愛知
347m66柘植 大和 (2)市立岐阜商・岐阜
447m31栗山 楓希 (2)岐南工・岐阜
546m87森川 陽平 (2)伊賀白鳳・三重
646m85市原 想太 (1)愛西工科・愛知
746m79阿部 慧吾 (2)安城学園・愛知
843m34鈴木 一世 (2)浜松商・静岡
943m10森田 一冴 (2)久居・三重
1041m93皆川 朋輝 (1)三好・愛知
1141m02岩水 祥 (1)市立岐阜商・岐阜
1239m79米川 幸輝 (2)稲生・三重
1339m42奥瀬 拳徳 (2)伊賀白鳳・三重
1438m18鈴木 煌牙 (2)浜松湖北・静岡
1537m95小野田 颯吹 (2)浜松城北工・静岡
1637m71山本 優翔 (2)鳥羽・三重
1737m40小針 良介 (2)伊豆総合・静岡
1836m64石田 晃太郎 (2)浜松湖北・静岡
1935m40小西 啓太 (2)宇治山田商・三重
2029m72宮川 領太 (1)大垣工・岐阜
2129m01永田 宗太郎 (2)岐阜総合・岐阜
2223m20近藤 昴瑠 (2)大垣養老・岐阜
NM金森 渉 (1)浜松城北工・静岡
NM高柳 翼 (2)桜丘・愛知

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
154m12増田 併介 (2)掛川西・静岡
253m87杉山 稜真 (2)大垣工・岐阜
353m44村松 孝介 (2)小笠・静岡
453m08眞名子 智仁 (2)昭和・愛知
552m59岡村 卓磨 (1)宇治山田商・三重
652m52秋田 琉希 (2)稲生・三重
750m20上野 倖一 (2)星城・愛知
850m15小倉 大輝 (2)稲生・三重
949m84中野 陽登 (2)豊橋南・愛知
1049m83多氣 知哉 (2)伊勢学園・三重
1147m86宮崎 真吾 (2)市立岐阜商・岐阜
1247m18那須 光翔 (2)関商工・岐阜
1347m08林 嘉名堂 (2)名城大附・愛知
1446m11杉浦 青空 (1)西尾東・愛知
1545m71小崎 颯汰 (1)幸田・愛知
1645m69大石 健人 (1)袋井・静岡
1744m58粉川 晃多 (2)磐田北・静岡
1844m48海野 昂紀 (2)静岡東・静岡
1944m29石間 万葉 (2)藤枝明誠・静岡
2043m82遠藤 涼平 (1)羽島北・岐阜
2140m57長尾 怜音 (2)市立岐阜商・岐阜
2240m37岩尾 颯太郎 (2)宇治山田・三重
2339m47石田 優人 (2)各務原西・岐阜
2439m30秦 幸輝 (2)菰野・三重

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.89 -0.9 Q NGR藏重 みう (2)中京大中京・愛知
212.44 -0.9 Q清水 彩加 (1)四日市商・三重
312.49 -0.9 Q櫻庭 寿乃 (1)日大三島・静岡
412.50 -0.9 Q浜野 ちせ (2)磐田南・静岡
512.52 -0.9 q杉本 奈津希 (2)駿河総合・静岡
612.66 -0.9 q榊原 詠美 (2)安城学園・愛知
712.80 -0.9竹中 さくら (1)済美・岐阜
812.86 -0.9鎌田 桃羽 (1)岐阜・岐阜

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.05 -1.3 Q小松 このみ (2)安城学園・愛知
212.31 -1.3 Q東名 明紅 (2)済美・岐阜
312.43 -1.3 Q奥田 彩愛 (2)沼津東・静岡
412.50 -1.3 Q嶋 結菜 (1)豊橋南・愛知
512.52 -1.3 q中澤 愛菜 (1)中京大中京・愛知
612.73 -1.3中川 真友 (1)宇治山田商・三重
712.83 -1.3松原 美空 (2)四日市商・三重
812.90 -1.3藤井 結菜 (2)岐阜高専・岐阜

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.23 -1.2 Q前田 紗希 (2)中京大中京・愛知
212.24 -1.2 Q世古 綾葉 (2)宇治山田商・三重
312.48 -1.2 Q木村 美結 (1)東海大翔洋・静岡
412.59 -1.2 Q大幸 穂乃花 (1)済美・岐阜
512.71 -1.2 q上野 叶夢 (1)松阪商・三重
612.86 -1.2粟飯原 早希 (2)四日市商・三重
712.91 -1.2大坪 久莉 (2)高山西・岐阜
814.00 -1.2前山 姫花 (2)袋井・静岡

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.88 +1.3 Q NGR藏重 みう (2)中京大中京・愛知
212.12 +1.3 Q世古 綾葉 (2)宇治山田商・三重
312.26 +1.3 Q東名 明紅 (2)済美・岐阜
412.28 +1.3 Q木村 美結 (1)東海大翔洋・静岡
512.45 +1.3櫻庭 寿乃 (1)日大三島・静岡
612.46 +1.3嶋 結菜 (1)豊橋南・愛知
712.48 +1.3榊原 詠美 (2)安城学園・愛知
812.57 +1.3中澤 愛菜 (1)中京大中京・愛知

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.05 -0.3 Q小松 このみ (2)安城学園・愛知
212.34 -0.3 Q清水 彩加 (1)四日市商・三重
312.35 -0.3 Q前田 紗希 (2)中京大中京・愛知
412.44 -0.3 Q奥田 彩愛 (2)沼津東・静岡
512.44 -0.3浜野 ちせ (2)磐田南・静岡
612.54 -0.3大幸 穂乃花 (1)済美・岐阜
712.54 -0.3杉本 奈津希 (2)駿河総合・静岡
812.62 -0.3上野 叶夢 (1)松阪商・三重

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.81 +0.6 NGR藏重 みう (2)中京大中京・愛知
212.01 +0.6小松 このみ (2)安城学園・愛知
312.19 +0.6世古 綾葉 (2)宇治山田商・三重
412.24 +0.6東名 明紅 (2)済美・岐阜
512.28 +0.6清水 彩加 (1)四日市商・三重
612.33 +0.6前田 紗希 (2)中京大中京・愛知
712.39 +0.6木村 美結 (1)東海大翔洋・静岡
812.48 +0.6奥田 彩愛 (2)沼津東・静岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.32 +0.5 Q小松 このみ (2)安城学園・愛知
225.54 +0.5 Q市川 舞衣 (2)沼津東・静岡
325.54 +0.5 Q東名 明紅 (2)済美・岐阜
425.61 +0.5 Q松永 藍衣 (2)東海大翔洋・静岡
526.55 +0.5藤井 結菜 (2)岐阜高専・岐阜
626.76 +0.5稲熊 伶圭 (1)東濃実業・岐阜
727.03 +0.5丹村 和咲 (2)いなべ総合・三重
DNS中澤 愛菜 (1)中京大中京・愛知

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
124.81 +0.8 Q藏重 みう (2)中京大中京・愛知
225.37 +0.8 Q浜野 ちせ (2)磐田南・静岡
325.78 +0.8 Q中川 真友 (1)宇治山田商・三重
425.80 +0.8 Q櫻庭 寿乃 (1)日大三島・静岡
525.99 +0.8 q大幸 穂乃花 (1)済美・岐阜
626.10 +0.8大洞 真央 (1)岐阜・岐阜
726.54 +0.8上野 叶夢 (1)松阪商・三重
826.71 +0.8成田 真綾 (2)県岐阜商・岐阜

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.26 +0.3 Qフロレス アリエ (2)東海大翔洋・静岡
225.28 +0.3 Q森山 夢菜 (2)時習館・愛知
325.30 +0.3 Q磯貝 唯菜 (1)浜松市立・静岡
425.71 +0.3 Q加藤 涼音 (2)至学館・愛知
525.76 +0.3 q前田 紗希 (2)中京大中京・愛知
625.77 +0.3 q清水 彩加 (1)四日市商・三重
726.06 +0.3 q前川 優奈 (2)宇治山田商・三重
826.52 +0.3一尾 瑠華 (1)四日市西・三重

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
125.07 +0.2 Q森山 夢菜 (2)時習館・愛知
225.23 +0.2 Q浜野 ちせ (2)磐田南・静岡
325.31 +0.2 Qフロレス アリエ (2)東海大翔洋・静岡
425.48 +0.2 Q東名 明紅 (2)済美・岐阜
525.62 +0.2櫻庭 寿乃 (1)日大三島・静岡
625.72 +0.2清水 彩加 (1)四日市商・三重
725.96 +0.2中川 真友 (1)宇治山田商・三重
DNS前田 紗希 (2)中京大中京・愛知

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
124.88 -0.1 Q小松 このみ (2)安城学園・愛知
225.16 -0.1 Q磯貝 唯菜 (1)浜松市立・静岡
325.41 -0.1 Q松永 藍衣 (2)東海大翔洋・静岡
425.48 -0.1 Q市川 舞衣 (2)沼津東・静岡
525.52 -0.1加藤 涼音 (2)至学館・愛知
625.96 -0.1前川 優奈 (2)宇治山田商・三重
726.14 -0.1大幸 穂乃花 (1)済美・岐阜
DNS藏重 みう (2)中京大中京・愛知

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.58 -1.1小松 このみ (2)安城学園・愛知
224.91 -1.1森山 夢菜 (2)時習館・愛知
325.25 -1.1磯貝 唯菜 (1)浜松市立・静岡
425.39 -1.1浜野 ちせ (2)磐田南・静岡
525.43 -1.1フロレス アリエ (2)東海大翔洋・静岡
625.60 -1.1東名 明紅 (2)済美・岐阜
725.72 -1.1市川 舞衣 (2)沼津東・静岡
825.85 -1.1松永 藍衣 (2)東海大翔洋・静岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.01 Q臼井 千晴 (1)静岡雙葉・静岡
257.06 Q森 千莉 (1)豊田大谷・愛知
358.33 q前出 心美 (2)済美・岐阜
459.04小坂 彩菜 (2)浜松開誠館・静岡
559.14西村 海琴 (1)浜松西・静岡
61:00.95久田 朱里 (2)伊勢学園・三重
71:01.95井貝 華央 (2)岐阜聖徳・岐阜
81:04.79林 優衣 (1)岐阜・岐阜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.97 Q平野 里歩 (1)中京大中京・愛知
256.65 Q丹澤 来羽 (2)日大三島・静岡
357.30 q北村 はる (2)福祉大付・愛知
459.64前田 彩希 (2)瑞陵・愛知
51:00.71桶澤 こころ (2)駿河総合・静岡
61:01.16牧井 砂樹 (2)伊勢学園・三重
71:02.43十市 ひなの (2)四日市西・三重
81:03.42荒井 冬彩 (2)益田清風・岐阜

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.21 Q森山 夢菜 (2)時習館・愛知
257.50 Q中野 知咲 (2)中京大中京・愛知
358.50佐野 こはな (2)富士東・静岡
458.94岡田 麻鈴 (2)済美・岐阜
51:00.63一尾 瑠華 (1)四日市西・三重
61:01.00青山 ひより (1)鈴鹿・三重
71:01.07柳原 さくら (2)聖マリア・岐阜
81:02.23渡邉 心音 (2)宇治山田商・三重

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.44平野 里歩 (1)中京大中京・愛知
256.12森山 夢菜 (2)時習館・愛知
356.33丹澤 来羽 (2)日大三島・静岡
456.49森 千莉 (1)豊田大谷・愛知
556.64臼井 千晴 (1)静岡雙葉・静岡
657.07中野 知咲 (2)中京大中京・愛知
758.17北村 はる (2)福祉大付・愛知
859.04前出 心美 (2)済美・岐阜

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.72 Q森 千莉 (1)豊田大谷・愛知
22:19.75 Q加藤 佳怜 (2)三島北・静岡
32:20.41坂上 瑠渚 (2)美濃加茂・岐阜
42:21.53高吉 ももこ (2)岡崎城西・愛知
52:23.24大橋 佳奈 (2)済美・岐阜
62:23.82須山 沙奈 (1)宇治山田商・三重
72:25.15森井 梨紗 (1)聖マリア・岐阜
82:30.30髙山 能愛 (2)伊勢・三重

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.32 Q北村 はる (2)福祉大付・愛知
22:22.03 Q井柳 舞 (1)浜松市立・静岡
32:22.23渡邉 心音 (2)宇治山田商・三重
42:22.75高木 帆花 (2)富士・静岡
52:22.87北村 彩菜 (1)鈴鹿・三重
62:23.22久保 花月 (1)高山西・岐阜
72:24.58田中 萌菜実 (2)四日市四郷・三重
DNS平野 里歩 (1)中京大中京・愛知

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.03 Q三宅 凜果 (2)沼津東・静岡
22:17.17 Q相場 茉奈 (2)豊橋南・愛知
32:17.58 q内山 由菜 (2)豊田西・愛知
42:20.06 q蜂須賀 來奈 (1)磐田南・静岡
52:20.67橋本 茜吏 (2)小笠・静岡
62:21.84近澤 里奈 (1)県岐阜商・岐阜
72:25.77虎井 伶奈 (1)高山西・岐阜
82:28.05宮端 柚璃 (2)宇治山田商・三重

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.43 NGR森 千莉 (1)豊田大谷・愛知
22:11.96相場 茉奈 (2)豊橋南・愛知
32:13.47北村 はる (2)福祉大付・愛知
42:14.93内山 由菜 (2)豊田西・愛知
52:20.17三宅 凜果 (2)沼津東・静岡
62:20.33蜂須賀 來奈 (1)磐田南・静岡
72:21.53加藤 佳怜 (2)三島北・静岡
82:24.44井柳 舞 (1)浜松市立・静岡

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.45 Q関 美澪 (2)知徳・静岡
24:44.07 Q梅村 茉那 (1)旭野・愛知
34:44.46 Q澤井 風月 (2)宇治山田商・三重
44:44.67 Q甲斐 琴乃 (2)岡崎城西・愛知
54:46.14 Q猪頭 冬花 (2)御殿場西・静岡
64:47.38三島 柚姫 (2)美濃加茂・岐阜
74:50.74久保 花月 (1)高山西・岐阜
84:52.90峠 和花奈 (2)岐阜・岐阜
94:56.26遠藤 真風 (1)裾野・静岡
104:56.69今村 円香 (2)松阪・三重
115:05.53小畑 文乃 (2)四日市農芸・三重
DNS杉浦 さくら (2)豊田大谷・愛知

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.28 Q瀬木 彩花 (2)美濃加茂・岐阜
24:41.32 Q住野 友理 (2)斐太・岐阜
34:41.53 Q高吉 ももこ (2)岡崎城西・愛知
44:41.93 Q西村 日菜子 (2)静岡・静岡
54:42.05 Q内山 由菜 (2)豊田西・愛知
64:43.93 q上田 佳苗 (2)旭野・愛知
74:44.56 q大橋 佳奈 (2)済美・岐阜
84:45.78伊東 未来音 (1)東海大翔洋・静岡
94:48.05前田 あおい (2)桑名・三重
104:49.04杉浦 遼 (2)三島南・静岡
114:56.01上嶋 乃愛 (1)鈴鹿・三重
124:56.22西村 あい子 (1)四日市南・三重

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.34澤井 風月 (2)宇治山田商・三重
24:32.46瀬木 彩花 (2)美濃加茂・岐阜
34:33.87高吉 ももこ (2)岡崎城西・愛知
44:34.23甲斐 琴乃 (2)岡崎城西・愛知
54:34.52内山 由菜 (2)豊田西・愛知
64:35.17梅村 茉那 (1)旭野・愛知
74:36.84関 美澪 (2)知徳・静岡
84:37.43西村 日菜子 (2)静岡・静岡
94:42.11住野 友理 (2)斐太・岐阜
104:46.03大橋 佳奈 (2)済美・岐阜
114:47.11猪頭 冬花 (2)御殿場西・静岡
124:50.04上田 佳苗 (2)旭野・愛知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:53.93千葉 妃華 (2)東海大翔洋・静岡
29:54.58田島 愛理 (2)サレジオ・静岡
39:54.93山口 紋奈 (2)光ヶ丘女子・愛知
49:55.52関 美澪 (2)知徳・静岡
59:56.32山下 美智乃 (2)安城学園・愛知
69:56.74天野 花音 (1)光ヶ丘女子・愛知
79:56.80西村 日菜子 (2)静岡・静岡
89:57.05住野 友理 (2)斐太・岐阜
910:02.76猪頭 冬花 (2)御殿場西・静岡
1010:05.21田中 柚良 (1)西春・愛知
1110:06.39澤井 風月 (2)宇治山田商・三重
1210:06.86藤原 亜瑚 (2)宇治山田商・三重
1310:07.42坂田 朋花 (1)安城学園・愛知
1410:07.64田坂 望愛 (2)美濃加茂・岐阜
1510:08.02前田 あおい (2)桑名・三重
1610:08.55中山 侑 (2)美濃加茂・岐阜
1710:16.02西島 沙羅 (2)光ヶ丘女子・愛知
1810:17.27依田 采巳 (2)東海大翔洋・静岡
1910:36.13西村 あい子 (1)四日市南・三重
2010:49.21小畑 文乃 (2)四日市農芸・三重
2110:51.78佐々木 珠愛 (2)済美・岐阜
2210:54.01吉田 優 (2)済美・岐阜
2311:00.56賀川 想菜 (2)宇治山田商・三重
DNS樋口 ほのか (2)美濃加茂・岐阜

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.15 +0.0 Q髙木 茜里 (2)中京大中京・愛知
214.54 +0.0 Q永井 真滉 (2)東海大翔洋・静岡
315.11 +0.0 Q竹田 真子 (2)愛工大名電・愛知
415.43 +0.0 Q田所 桃 (1)四日市商・三重
515.53 +0.0 q清田 彩由里 (2)関・岐阜
615.77 +0.0鈴木 花菜 (2)高山西・岐阜
715.79 +0.0山本 琉凪 (1)美濃加茂・岐阜
DNS吉岡 万桜 (1)皇學館・三重

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.27 +0.0 Q林 美希 (1)中京大中京・愛知
214.32 +0.0 Q榊原 詠美 (2)安城学園・愛知
314.87 +0.0 Q藤田 愛以花 (2)富士市立・静岡
415.56 +0.0 Q山﨑 愛寧 (2)静岡東・静岡
515.65 +0.0 q河尻 優來 (2)美濃加茂・岐阜
615.72 +0.0 q古川 智未 (2)四日市商・三重
716.94 +0.0村岡 春奈 (1)神戸・三重
817.70 +0.0土田 莉愛 (2)中津商・岐阜

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.52 +0.2 Q坂口 由花 (2)名城大附・愛知
214.54 +0.2 Q片山 心菜 (1)中京大中京・愛知
314.91 +0.2 Q小林 祐希穂 (1)松阪商・三重
415.05 +0.2 Q大川 ゆらり (2)伊豆中央・静岡
515.51 +0.2 q匂坂 美菜 (2)浜松商・静岡
615.74 +0.2寺岡 若葉 (1)沼津東・静岡
715.92 +0.2西村 美央 (2)伊勢・三重
816.98 +0.2吉澤 花音 (2)岐阜高専・岐阜

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位記録選手所属
114.18 -0.9 Q林 美希 (1)中京大中京・愛知
214.47 -0.9 Q坂口 由花 (2)名城大附・愛知
314.78 -0.9 Q大川 ゆらり (2)伊豆中央・静岡
414.79 -0.9 Q藤田 愛以花 (2)富士市立・静岡
514.79 -0.9片山 心菜 (1)中京大中京・愛知
615.42 -0.9清田 彩由里 (2)関・岐阜
715.45 -0.9河尻 優來 (2)美濃加茂・岐阜
815.52 -0.9田所 桃 (1)四日市商・三重

女子 100mH 準決勝2組

順位記録選手所属
114.20 -1.0 Q髙木 茜里 (2)中京大中京・愛知
214.32 -1.0 Q榊原 詠美 (2)安城学園・愛知
314.60 -1.0 Q永井 真滉 (2)東海大翔洋・静岡
415.04 -1.0 Q竹田 真子 (2)愛工大名電・愛知
515.10 -1.0小林 祐希穂 (1)松阪商・三重
615.47 -1.0匂坂 美菜 (2)浜松商・静岡
715.73 -1.0山﨑 愛寧 (2)静岡東・静岡
816.22 -1.0古川 智未 (2)四日市商・三重

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.88 -0.1林 美希 (1)中京大中京・愛知
213.95 -0.1髙木 茜里 (2)中京大中京・愛知
314.15 -0.1榊原 詠美 (2)安城学園・愛知
414.34 -0.1坂口 由花 (2)名城大附・愛知
514.37 -0.1永井 真滉 (2)東海大翔洋・静岡
614.76 -0.1藤田 愛以花 (2)富士市立・静岡
714.82 -0.1大川 ゆらり (2)伊豆中央・静岡
DQ T8竹田 真子 (2)愛工大名電・愛知

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.97 Q服部 りら (2)鈴鹿・三重
21:03.75 Q片山 心菜 (1)中京大中京・愛知
31:05.21岡田 麻鈴 (2)済美・岐阜
41:05.95大川 ゆらり (2)伊豆中央・静岡
51:07.65藤山 実央 (2)津西・三重
61:07.74岡本 奈桜 (2)浜松商・静岡
71:08.67柳原 さくら (2)聖マリア・岐阜
81:08.86古川 智未 (2)四日市商・三重

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.01 Q都 百花 (2)旭丘・愛知
21:04.56 Q森田 琉水 (2)光ヶ丘女子・愛知
31:05.68清田 彩由里 (2)関・岐阜
41:05.75森 美波 (2)愛工大名電・愛知
51:06.24加藤 陽菜 (2)浜松商・静岡
61:06.92小林 祐希穂 (1)松阪商・三重
71:08.42牧井 砂樹 (2)伊勢学園・三重
81:11.93菊元 雅 (1)サレジオ・静岡

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.55 Q前出 心美 (2)済美・岐阜
21:02.68 Q羽賀 柚月 (2)岡崎城西・愛知
31:02.75 q和佐田 真広 (2)中京大中京・愛知
41:05.13 q秋山 くるみ (2)伊豆中央・静岡
51:05.90鈴木 花菜 (2)高山西・岐阜
61:06.12匂坂 美菜 (2)浜松商・静岡
71:07.90荒井 冬彩 (2)益田清風・岐阜
81:09.25十市 ひなの (2)四日市西・三重

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.05森田 琉水 (2)光ヶ丘女子・愛知
21:02.14服部 りら (2)鈴鹿・三重
31:02.42羽賀 柚月 (2)岡崎城西・愛知
41:02.68前出 心美 (2)済美・岐阜
51:02.86片山 心菜 (1)中京大中京・愛知
61:03.85和佐田 真広 (2)中京大中京・愛知
71:03.96都 百花 (2)旭丘・愛知
81:06.80秋山 くるみ (2)伊豆中央・静岡

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:19.42足立 真唯 (2)明和・愛知
226:04.16齋藤 真吏亜 (2)浜松工・静岡
326:05.45近藤 かえ (2)済美・岐阜
426:06.94原 和子 (2)韮山・静岡
526:21.66近藤 瑞季 (2)四日市南・三重
626:39.16宇佐見 和奏 (1)美濃加茂・岐阜
727:52.49後藤 美咲 (2)豊明・愛知
828:04.32杉山 月乃 (2)静岡学園・静岡
928:13.93安達 みく (1)至学館・愛知
1028:18.14二村 稀代花 (2)益田清風・岐阜
1128:29.79池田 愛梨 (1)御殿場南・静岡
1228:40.94土屋 聖吏葉 (2)稲取・静岡
1329:09.62大島 璃胡 (1)津島・愛知
1429:42.75金津 美咲 (2)川越・三重
1529:43.12根岸 幸加 (2)静岡商・静岡
1629:52.99杉本 杏実 (2)一宮・愛知
1730:53.27平井 優那 (2)高田・三重
DQ K3近藤 綾音 (2)豊明・愛知
DQ K2渡邊 遥南 (2)岐阜・岐阜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.93 Q中京大中京中京大中京・愛知
248.07 Q済美済美・岐阜
348.18 q四日市商四日市商・三重
448.68伊豆中央伊豆中央・静岡
548.82日大三島日大三島・静岡
650.13名城大附名城大附・愛知
751.69桑名桑名・三重
851.85美濃加茂美濃加茂・岐阜

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.39 Q東海大翔洋東海大翔洋・静岡
247.86 Q至学館至学館・愛知
348.31宇治山田商宇治山田商・三重
448.78時習館時習館・愛知
548.80浜松市立浜松市立・静岡
650.21いなべ総合いなべ総合・三重
750.49県岐阜商県岐阜商・岐阜
851.30長良長良・岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.64 Q安城学園安城学園・愛知
247.93 Q沼津東沼津東・静岡
348.21 q岡崎城西岡崎城西・愛知
448.25駿河総合駿河総合・静岡
549.34松阪商松阪商・三重
649.71岐阜岐阜・岐阜
751.01高山西高山西・岐阜
851.58神戸神戸・三重

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.76 NGR中京大中京中京大中京・愛知
247.02東海大翔洋東海大翔洋・静岡
347.46安城学園安城学園・愛知
447.75至学館至学館・愛知
547.87済美済美・岐阜
648.11沼津東沼津東・静岡
748.20四日市商四日市商・三重
848.26岡崎城西岡崎城西・愛知

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:53.83 Q中京大中京中京大中京・愛知
23:58.70 Q安城学園安城学園・愛知
34:03.24浜松開誠館浜松開誠館・静岡
44:10.31日大三島日大三島・静岡
54:12.68いなべ総合いなべ総合・三重
64:13.79聖マリア聖マリア・岐阜
74:21.54鈴鹿鈴鹿・三重
84:25.70県岐阜商県岐阜商・岐阜

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:54.90 Q時習館時習館・愛知
23:55.41 Q伊豆中央伊豆中央・静岡
33:58.53 q瑞陵瑞陵・愛知
44:10.72宇治山田商宇治山田商・三重
54:11.74東海大翔洋東海大翔洋・静岡
64:14.41四日市商四日市商・三重
74:14.48長良長良・岐阜
84:30.12大垣商大垣商・岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:53.30 Q済美済美・岐阜
23:54.93 Q至学館至学館・愛知
33:59.24 q沼津東沼津東・静岡
44:01.54愛工大名電愛工大名電・愛知
54:01.86浜松商浜松商・静岡
64:08.95伊勢学園伊勢学園・三重
74:09.62伊勢伊勢・三重
84:12.30高山西高山西・岐阜

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.90 NGR中京大中京中京大中京・愛知
23:53.46時習館時習館・愛知
33:53.56済美済美・岐阜
43:53.88安城学園安城学園・愛知
53:55.66瑞陵瑞陵・愛知
63:56.77至学館至学館・愛知
73:57.53伊豆中央伊豆中央・静岡
83:59.05沼津東沼津東・静岡

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64長坂 夏実 (2)浜松西・静岡
21m64鈴木 菜美 (2)岡崎北・愛知
31m64高木 陽菜 (2)藤枝東・静岡
31m64村松 優 (2)安城学園・愛知
51m64太田 結愛 (1)中京大中京・愛知
61m61矢野 夏希 (2)時習館・愛知
71m58鰐部 茜 (1)横須賀・愛知
81m58ダンボン アレクサンドレア (1)松阪商・三重
91m55小林 玲那 (2)松阪商・三重
101m55河尻 優來 (2)美濃加茂・岐阜
101m55間道 由希恵 (2)宇治山田商・三重
101m55鈴木 優芽 (1)磐田農・静岡
131m55粂 美帆 (2)大垣日大・岐阜
141m50真田 歩果 (2)富岳館・静岡
141m50吉岡 万桜 (1)皇學館・三重
141m50田村 優月 (2)西春・愛知
171m50猿渡 佳蓮 (2)市立岐阜商・岐阜
171m50藤牧 真央 (1)東海大翔洋・静岡
191m50渡邉 園子 (2)浜松工・静岡
201m50中村 煌浬 (1)大垣東・岐阜
211m45石田 桃香 (2)不破・岐阜
211m45稲垣 紀花 (1)伊勢・三重
211m45田中 陽月 (1)宇治山田商・三重
241m45白木 美宇 (1)加納・岐阜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30高村 陽奈 (2)浜松南・静岡
23m20野本 和奏 (2)磐田農・静岡
33m20白井 澪奈 (2)皇學館・三重
43m10海老原 有緯子 (1)皇學館・三重
53m10横井 綾 (2)岡崎城西・愛知
63m10永田 梨馨 (1)宇治山田商・三重
73m00佐々木 麦乃 (1)伊勢・三重
83m00八木 心暖 (2)浜松湖南・静岡
92m90安井 叶夢 (1)豊川・愛知
102m90本田 優依 (2)岐阜総合・岐阜
112m80中山 心 (2)津島・愛知
122m80鈴木 雪姫 (1)磐田南・静岡
132m60高野 早織 (2)旭野・愛知
142m60新見 友愛 (1)浜松湖南・静岡
142m60加藤 希歩 (2)岐阜総合・岐阜
142m60村田 実由 (1)中京大中京・愛知
172m60椋梨 萌 (2)美濃加茂・岐阜
182m60中田 桜 (2)相可・三重
192m40神谷 奈那 (2)県岐阜商・岐阜
202m20伏屋 茉奈 (2)岐阜総合・岐阜
NM芥川 凜 (1)浜松湖南・静岡
NM小林 悠香 (2)豊川・愛知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m98 +0.9秦 くるみ (2)伊豆中央・静岡
25m96 +0.1松村 琴都 (1)瑞陵・愛知
35m71 +0.9森口 和果 (2)四日市商・三重
45m49 -0.2石川 凜 (2)安城学園・愛知
55m48 -0.3髙梨 遥野 (2)中京大中京・愛知
65m46 +0.5田島 七里香 (1)至学館・愛知
75m40 +0.6栗田 葉音 (2)磐田北・静岡
85m39 -0.3近澤 野之華 (2)大垣商・岐阜
95m29 +1.2土井 なつみ (2)皇學館・三重
105m27 +0.9酒井 菜胡 (1)安城学園・愛知
115m26 -0.8植木 日南乃 (2)浜松市立・静岡
125m25 +0.0武井 葉夏 (1)名城大附・愛知
135m23 +1.0石田 怜 (1)松阪商・三重
145m17 -0.1水野 百合子 (2)清流館・静岡
155m09 -0.1黒井 綾乃 (1)美濃加茂・岐阜
165m08 +0.3関根 優衣 (2)御殿場西・静岡
175m06 +0.0石原 早優 (2)長良・岐阜
184m94 +0.3桂木 風歌 (1)高山西・岐阜
194m74 -0.2小林 玲那 (2)松阪商・三重
204m54 +0.2清水 希愛 (1)美濃加茂・岐阜
NM山際 乃愛 (2)いなべ総合・三重
DNS田中 榛那 (1)大垣商・岐阜
DNS中村 里菜 (2)宇治山田商・三重
DNS永井 真滉 (2)東海大翔洋・静岡

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m66 +0.4栗田 葉音 (2)磐田北・静岡
211m65 +0.2秦 くるみ (2)伊豆中央・静岡
311m53 +0.0石川 凜 (2)安城学園・愛知
411m28 -0.8澁井 舞香 (2)浜松商・静岡
511m12 +0.4鈴木 菜美 (2)岡崎北・愛知
611m08 +0.4上田 愛依 (2)東海大翔洋・静岡
711m06 -0.6渡辺 実優花 (1)名城大附・愛知
810m90 +0.7皆木 琴 (2)浜松商・静岡
910m87 -0.4村松 優 (2)安城学園・愛知
1010m85 +0.0山田 こころ (2)浜松市立・静岡
1110m84 -0.2紀岡 芽依 (2)中津・岐阜
1210m74 -0.3河合 くるみ (1)時習館・愛知
1310m70 +0.1土井 なつみ (2)皇學館・三重
1410m66 +0.0山本 紫織 (1)伊勢・三重
1510m63 -0.4石田 怜 (1)松阪商・三重
1610m51 +0.2池山 実侑 (2)伊勢・三重
1710m46 +0.1桂木 風歌 (1)高山西・岐阜
1810m41 -0.1吉澤 花音 (2)岐阜高専・岐阜
1910m36 -0.2酒井 菜胡 (1)安城学園・愛知
2010m36 +0.2岡野 美月 (2)宇治山田・三重
NM澤田 琉花 (2)済美・岐阜
NM近澤 野之華 (2)大垣商・岐阜
DNS田中 榛那 (1)大垣商・岐阜
DNS中村 里菜 (2)宇治山田商・三重

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m95 NGR村瀬 にこ (2)浜松工・静岡
212m50山田 真央 (1)安城学園・愛知
312m31坂山 成 (1)松阪商・三重
412m02川北 海万梨 (1)松阪商・三重
511m95小原 恵 (2)名古屋大谷・愛知
611m71飯島 志伸 (2)松阪商・三重
711m68前田 優海亜 (1)済美・岐阜
811m56伊藤 圭菜 (2)至学館・愛知
910m94大陽 和 (1)伊勢工・三重
1010m86鈴木 広依 (2)東海大翔洋・静岡
1110m22松浦 寧々 (2)東海大翔洋・静岡
1210m08志津 明純花 (2)坂下・岐阜
139m98佐々木 安里 (1)名古屋大谷・愛知
149m98中田 瑠乃 (2)中京大中京・愛知
159m55福村 静奈 (1)伊勢工・三重
169m51福田 美来 (2)済美・岐阜
179m48安藤 真央 (2)清流館・静岡
189m38石原 未結 (2)済美・岐阜
199m15森脇 百那 (1)浜松工・静岡
208m99西田 彩花 (2)斐太・岐阜
218m73朝比奈 華 (1)浜松商・静岡
228m60浅尾 実和 (2)飛騨高山・岐阜
238m38堀口 歩夢 (2)宇治山田・三重
248m28野々垣 紗花 (1)修文女・愛知

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138m93伊藤 圭菜 (2)至学館・愛知
235m09乾 乃愛 (2)松阪商・三重
335m04別所 りなみ (2)三好・愛知
434m22吉岡 怜菜 (1)松阪商・三重
531m43湯田 麻央佳 (2)宇治山田商・三重
629m92藤田 唯愛 (1)松阪商・三重
729m73石原 未結 (2)済美・岐阜
829m55岡野 陽奈 (2)磐田北・静岡
928m75櫻井 希美 (1)済美・岐阜
1028m23土肥 友希 (2)藤枝明誠・静岡
1127m99志津 明純花 (2)坂下・岐阜
1227m76小嶋 さつき (2)岡崎城西・愛知
1326m11中野 沙妃 (2)御殿場南・静岡
1426m05花嶋 優花 (1)磐田東・静岡
1525m77西田 彩花 (2)斐太・岐阜
1625m74片岡 美羽 (1)三好・愛知
1725m62中塚 麗菜 (2)常滑・愛知
1825m41鈴木 あり紗 (2)静岡学園・静岡
1925m27松田 桃寧 (1)磐田東・静岡
2024m65岡 穂乃夏 (1)鈴鹿中等 (高)・三重
2122m90堀口 歩夢 (2)宇治山田・三重
2222m76美濃島 実和 (2)岐阜北・岐阜
DNS鎌倉 有希 (1)済美・岐阜
DNS堤 陽菜 (2)名古屋大谷・愛知

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144m41小原 恵 (2)名古屋大谷・愛知
241m50川本 菜々香 (1)三好・愛知
340m50塩原 愛生 (2)三好・愛知
439m65長尾 環 (2)三好・愛知
538m73藤田 唯愛 (1)松阪商・三重
637m30鈴木 あん (2)済美・岐阜
737m14後藤 芹凜 (2)三重・三重
835m70小島 日依梨 (1)名古屋大谷・愛知
934m08森本 実芙柚 (1)松阪商・三重
1033m77勝呂 愛澄 (2)加藤学園・静岡
1133m62牧田 莉愛 (2)浜松湖北・静岡
1232m58坂山 成 (1)松阪商・三重
1332m44前田 優海亜 (1)済美・岐阜
1431m93清水 祐月 (1)市立岐阜商・岐阜
1531m54島田 朔良 (2)神戸・三重
1631m51上條 結奈 (1)伊豆総合・静岡
1730m71増田 優萌 (2)伊賀白鳳・三重
1830m65長田 愛瑠 (2)伊東・静岡
1929m67兼松 優羽 (1)済美・岐阜
2028m61安藤 万結 (1)岐阜総合・岐阜
2128m41岡田 一華 (1)岐阜・岐阜
2226m68秋山 アイリーンニコル (2)知徳・静岡
2324m99長沢 向日葵 (1)伊豆中央・静岡
NM加藤 愛結 (2)桜丘・愛知

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
148m96 NGR櫻井 希美 (1)済美・岐阜
245m23曽野 雅 (1)松阪商・三重
342m86永井 愛香里 (2)岡崎城西・愛知
442m41堤 陽菜 (2)名古屋大谷・愛知
540m68小川 晴美 (2)松崎・静岡
639m41横山 花音 (2)三好・愛知
739m06谷重 あさひ (2)市立岐阜商・岐阜
838m01鈴木 広依 (2)東海大翔洋・静岡
937m08細貝 美桜 (1)向陽・愛知
1037m07伊藤 実里 (1)成章・愛知
1136m54中田 瑠乃 (2)中京大中京・愛知
1236m14吉川 咲穂 (2)清水東・静岡
1335m45川北 海万梨 (1)松阪商・三重
1435m09岡 穂乃夏 (1)鈴鹿中等 (高)・三重
1534m93池谷 星来 (2)浜松聖星・静岡
1634m16松浦 寧々 (2)東海大翔洋・静岡
1733m37武蔵島 杏凜 (2)袋井・静岡
1833m10朝田 千裕 (1)武義・岐阜
1933m03清水 祐月 (1)市立岐阜商・岐阜
2032m97清水 沙笑 (2)川越・三重
2132m93大杉 遥子 (2)津・三重
2231m82粟田 百音 (2)皇學館・三重
2331m38藤田 美紀 (2)長良・岐阜
2429m57神谷 奈那 (2)県岐阜商・岐阜

 

タイトルとURLをコピーしました