【第6回 順天堂大学競技会 2017年10月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第6回 順天堂大学競技会(2017年10月28日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第6回 順天堂大学競技会が2017年10月28日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、第6回 順天堂大学競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第6回 順天堂大競技会 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 久保田 恭弘 (M1) 順大院 千葉
2 10.94 草野 宏穂 (3) 東京学館高 千葉
3 10.95 浅利 拓 (4) 千葉大 山梨
4 10.98 長 幹連 (3) 順大 千葉
5 11.01 佐藤 惇平 (3) 順大 千葉
6 11.09 金谷 将伸 (2) 千葉黎明高 千葉
7 11.29 片山 雄太 (3) 順大 千葉
8 11.30 平 拓実 (3) 昌平高 埼玉

男子 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 後藤 健太 (1) 千葉黎明高 千葉
2 11.32 小林 隼人 (2) 東京学館高 千葉
3 11.37 室橋 健太郎 (2) 順大 千葉
3 11.37 小池 素輝 (3) 佐倉井野中 千葉
5 11.41 笹木 大輔 (2) 千葉敬愛高 千葉
6 11.43 藤田 祥平 (1) 順大 千葉
7 11.44 増田 稜介 (1) 市柏高 千葉
DNS 四方 光一 (2) 千葉英和高 千葉

男子 100m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 増原 大観 (2) 東京学館浦安高 千葉
2 11.16 前田 峻佑 (2) 高経大
3 11.17 高橋 佑輔 (2) 日大習志野高 千葉
4 11.36 大塚 拓海 (2) 東京学館高 千葉
5 11.57 三門 泰史 SPARK 千葉
6 11.59 森 壮大 (1) 順大 千葉
6 11.59 富樫 洸太 (1) 八千代東高 千葉
DNS 清宮 史貴 (3) 東京学館高 千葉

男子 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 宮内 勇輝 (1) 東京学館高 千葉
2 11.56 大沼 駿斗 (2) 千葉経大附高 千葉
3 11.67 蔵田 隆帆 (2) 市習志野高 千葉
4 11.69 笹木 駿佑 (2) 幕張総合高 千葉
4 11.69 相坂 颯汰 (1) 日体大柏高 千葉
6 11.82 戸塚 斗貴亜 (3) 増穂中 千葉
7 12.10 鵜ノ沢 賢斗 (3) 千葉敬愛高 千葉
DNS 田中 絃太 (3) 東大 千葉

男子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 小川 悠隆 (1) 東京学館高 千葉
2 11.70 阿江 優希 (2) 市習志野高 千葉
3 11.74 森田 大貴 being 茨城
4 11.86 木村 怜央 (1) 東金高 千葉
5 11.92 金沢 篤史 (2) 千葉北高 千葉
6 12.04 稲留 翔哉 (1) 千葉敬愛高 千葉
7 12.18 竹内 大樹 (1) 八千代東高 千葉
8 12.31 井上 航 (1) 千葉敬愛高 千葉

男子 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 幸田 蓮 (1) 高経大 千葉
2 12.03 原田 大夢 (2) 市川南高 千葉
3 12.05 高橋 海斗 (1) 日大習志野高 千葉
4 12.14 伊達 涼斗 (2) 市柏高 千葉
5 12.20 稲阪 顕大 (1) 成田国際高 千葉
6 12.22 田中 力蔵 (1) 高経大
7 12.28 吉川 智貴 (2) 県立銚子高 千葉
8 12.29 荒井 一成 (1) 千葉工大 富山

男子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 荒畑 圭諒 (2) 沼南高 千葉
2 12.01 満保 涼真 (1) 日大習志野高 千葉
3 12.05 赤間 雄太郎 (2) 沼南高 千葉
4 12.12 畔蒜 達希 (1) 佐原柏楊高 千葉
5 12.19 喜田 琢豊 (1) 千葉敬愛高 千葉
6 12.24 上野 陽貴 (2) 東金高 千葉
7 12.38 渡部 茂行 (1) 八千代東高 千葉
8 12.80 延藤 奈央紀 (2) 千葉北高 千葉

男子 100m タイムレース8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 渡部 勇樹 (2) 千葉経大附高 千葉
2 12.06 清水 諒 (2) 市川南高 千葉
3 12.11 堀口 航平 (2) 昌平高 埼玉
4 12.12 和泉 龍成 (1) 成田国際高 千葉
5 12.28 前田 祐司 神栖TC
6 12.31 小島 竜太 (2) 麻生高 茨城
DNS 山口 正人 (1) 沼南高 千葉

男子 100m タイムレース9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 古川 翔大 (1) 八千代西高 千葉
2 12.14 鎌田 健斗 (1) 千葉北高 千葉
3 12.31 鎌形 二洲 (1) 佐原柏楊高 千葉
4 12.39 仲沢 祐哉 柏市消防局 千葉
5 12.43 高野 優輝 柏市消防局 千葉
6 12.85 高宮 駿介 (1) 東金高 千葉
DNS 小野 友也 (1) 昌平高 千葉

男子 100m タイムレース10組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 徳田 哲也 (1) 千葉黎明高 千葉
2 12.29 荻原健吾 (1) 千葉英和高 千葉
3 12.31 木村 優希 (2) 沼南高 千葉
4 12.33 船山 大貴 (2) 沼南高 千葉
5 12.56 菅谷 アレン (1) 市柏高 千葉
6 12.65 村田 芳章 (1) 県立銚子高 千葉
DNS 八角 啓斗 (2) 下妻二高 茨城

男子 100m タイムレース11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 大和田 健介 (2) 日大習志野高 千葉
2 12.21 貞末 峻 (1) 日大習志野高 千葉
3 12.36 熱田 瑞貴 県立銚子高 千葉
4 12.54 阿内 暁也 (1) 千葉黎明高 千葉
5 12.74 吉村 幸輝 (1) 千葉敬愛高 千葉
6 12.79 鵜沢 大夢 (2) 千葉経大附高 千葉
DNS 巻嶋 康介 (1) 麻生高 茨城

男子 100m タイムレース12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 海藤 尊 (1) 千葉経大附高 千葉
2 12.42 清岡 裕 (2) 日大習志野高 千葉
3 12.78 中 佑輝 (1) 船橋市立旭中 千葉
4 12.84 石井 蒼大 (1) 佐原中 千葉
5 12.87 岡田 息風 (2) 四街道西中 千葉
6 12.94 赤佐 賢 東京陸協
7 13.24 渡辺 興 (1) 市川南高 千葉
8 13.28 染野 帆陽 (1) 沼南高 千葉

男子 100m タイムレース13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 山田 幸太 (2) 四街道北中 千葉
2 12.78 高橋 輝希 (1) 市柏高 千葉
3 13.06 香取 祐紀 (1) 千葉敬愛高 千葉
4 13.07 水津 雄貴 (2) 船橋市立旭中 千葉
5 13.19 国分 蒼空 (1) 四街道北中 千葉
DNS 李 東炫 (2) 我孫子東高 千葉
DNS 高木 裕介 (1) 市川南高 千葉

男子 100m タイムレース14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.86 宮坂 悠太 (1) 千葉経大附高 千葉
2 13.12 山口 涼太 (2) 四街道北中 千葉
3 13.27 石沢 太一 (1) 千葉敬愛高 千葉
4 13.28 関口 孝佑 (1) 四街道北中 千葉
5 13.64 鬼塚靖唯 (1) 四街道北中 千葉
5 13.64 宮原蓮 (1) 四街道北中 千葉
7 15.15 岡部 航汰 (2) 船橋市立旭中 千葉
DNS 大井 隆暉 (1) 市川南高 千葉

男子 100m タイムレース15組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 白浜 智也 (1) 四街道北中 千葉
2 13.54 坂本 千真 (1) 鹿島高 茨城
3 13.57 渡辺陽太 (1) 四街道北中 千葉
4 14.38 和田 翼 (1) 船橋市立旭中 千葉
5 14.56 佐藤 健訓 (1) 四街道西中 千葉
6 14.83 上松雄翔 (1) 四街道北中 千葉
7 15.20 萱場 俊耶 (1) 四街道西中 千葉
DNS 浅野 栄太 (1) 江戸崎中 茨城

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 真田 知幸 (4) 東京理大 千葉
2 22.34 安永 雄貴 (2) 幕張総合高 千葉
3 22.37 久新陽一郎 (4) 北大 群馬
4 22.79 最上 功己 (3) 順大 岩手
5 22.91 室橋 健太郎 (2) 順大 千葉
6 23.76 浅子 隆一 (2) 順大 栃木
DNS 滝谷 京輔 (1) 順大 京都
DNS 林 瑛良 (1) 千葉大院 千葉

男子 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.61 前田 峻佑 (2) 高経大
2 22.96 三好 蓮 (1) 順大 愛媛
3 23.08 石井 大己 (1) 日体大柏高 千葉
4 23.14 坂元 勇太 (1) 独協大 大分
5 23.15 三上 優馬 市立船橋
6 23.19 古川 翔理 市立船橋
7 23.20 今野 大生 (1) 千葉黎明高 千葉
8 23.45 森 壮大 (1) 順大 千葉

男子 200m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 佐伯 樹 (1) 東京学館高 千葉
2 23.21 五十嵐 大典 (1) 日体大柏高 千葉
3 23.58 小林 将大 (1) 日体大柏高 千葉
4 23.62 梅田 佳成 (2) 千葉黎明高 千葉
5 23.63 樽井 守生 (1) 日体大柏高 千葉
6 23.71 武田 和樹 (2) 日体大柏高 千葉
7 24.29 武田 広貴 (2) 犢橋高 千葉
8 25.68 唐牛 星南 (1) 千葉黎明高 千葉

男子 200m タイムレース4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.82 高山 幸翼 (1) 東京学館高 千葉
2 23.85 西山 斗世 (2) 東京学館高 千葉
3 24.03 中田 悟史 (2) 千葉経大附高 千葉
4 24.06 池端 大優 (2) 東京学館高 千葉
5 24.52 宮里 優希 (3) 学習院大 埼玉
6 25.20 豊川 竜規 (2) 県立銚子高 千葉
7 25.29 佐藤 祐貴 (1) 独協大
DNS 富崎 涼太 (2) 八千代東高 千葉

男子 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.64 橋本 明伸 (2) 昌平高 埼玉
2 23.84 桑原 龍司 (2) 東京学館高 千葉
3 24.64 柴田 悠宇 (2) 市習志野高 千葉
4 24.76 川崎 湧太 (2) 千葉英和高 千葉
5 25.56 吉井 龍太 (2) 沼南高 千葉
DNS 熊沢 護 (2) 千葉北高 千葉
DNS 星野 友昭 柏市消防局
DNS 高橋 侑助 柏市消防局

男子 200m タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.05 西口 岳宏 (2) 日大習志野高 千葉
2 24.54 猿谷 健太朗 (2) 日大習志野高 千葉
3 25.15 松原 巧 (2) 四街道西中 千葉
4 25.28 内山 聖人 (1) 麻生高 茨城
4 25.28 新治 勇人 (2) 麻生高 茨城
6 25.60 和田 悠汰 (2) 千葉経大附高 千葉
7 25.96 内沢 結人 (1) 千葉経大附高 千葉
8 26.81 横島 雄二 (1) 下妻二高 茨城

男子 200m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.35 坂本 大輔 (2) 成田国際高 千葉
2 26.72 川原 良太 (2) 四街道西中 千葉
3 26.98 村松 輝治 (1) 犢橋高 千葉
4 27.03 谷山 潤 (2) 船橋市立旭中 千葉
5 27.05 菅波 昴瑠 (2) 四街道西中 千葉
6 27.75 土屋 裕太 (1) 千葉経大附高 千葉
7 30.31 岡田 朋也 (1) 江戸崎中 茨城
DNS 久保田 剛志 (1) 日大習志野高 千葉

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.95 小沢 優太 (2) 順大 千葉
2 50.42 湯崎 容生 (4) 順大 和歌山
3 51.39 高橋 光希 (1) 東京学館高 千葉
4 51.52 中森 勘輔 (3) 国武大 静岡
5 52.06 筧田 涼介 (2) 昌平高 埼玉
6 52.13 三上 椋平 (1) 順大 埼玉
7 52.21 辻 滉平 (2) 市習志野高 千葉
DNS 松本 武流 (3) 国武大 千葉

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.70 井上 周太郎 (1) 市柏高 千葉
2 52.07 堀越 拓哉 FORZA 茨城
3 52.56 戸部 圭佑 (1) 千葉工大 千葉
4 52.67 落合 晃大 リーダース
5 53.17 内田 輝弥 (2) 下妻二高 茨城
6 53.92 土井 大輔 (2) 八千代東高 千葉
7 54.04 金 義之 (1) 駿河台大 埼玉
8 55.09 宮本 励治 (2) 鹿島高 茨城

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.73 金子 柊也 (1) 昌平高 埼玉
2 53.99 中村 亮介 (1) 昌平高 埼玉
3 54.78 藤田 敦史 (1) 千葉黎明高 千葉
4 54.83 近藤 克成 (2) 千葉北高 千葉
5 55.12 堀越 啓人 (2) 麻生高 茨城
6 55.27 岡崎 直人 (2) 市川南高 千葉
7 55.35 若杉 飛鳥 (1) 千葉大 千葉
8 55.67 江面 悠斗 (2) 下妻二高 茨城

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.98 白石 湧雅 (2) 千葉工大 千葉
2 55.11 大城 健一 (2) 千葉工大 東京
3 55.73 勝俣 佑基 (2) 東金高 千葉
4 56.13 磯部 早音詞 (2) 東金高 千葉
5 56.25 三船 大志 (1) 市柏高 千葉
6 56.31 大島 彪雅 (2) 東金高 千葉
7 57.69 薮上 蒼太 (1) 独協大 埼玉
DNS 中田 龍翔 (2) 千葉経大附高 千葉

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.43 土屋 佑太 (1) 千葉黎明高 千葉
2 56.39 佐川 遥希 (1) 千葉黎明高 千葉
3 57.20 沢山 裕貴 (2) 市川南高 千葉
4 57.93 海老原 涼 (2) 船橋北高 千葉
5 58.20 秋山 秀実 (1) 市柏高 千葉
6 1.01.61 伊達 基威 (1) 市川南高 千葉
DNS 木村 優登 (2) 我孫子東高 千葉
DNS 仲里 勇輝 (1) 行徳高 千葉

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.48.66 飯島 陸斗 (2) 早大 茨城
2 1.48.94 新安 直人 富士通 千葉
3 1.50.06 谷原 知己 (3) 早大 神奈川
4 1.50.91 斎藤 和輝 東京都庁 東京
5 1.53.65 塩田 哲平 (1) 順大 群馬
6 1.54.37 織田 修平 (4) 城西大 東京
7 1.54.96 三上 椋平 (1) 順大 埼玉
8 1.58.66 川崎 椋太 (4) 国士大 福岡
9 2.01.57 梅谷 健太 (3) 順大 千葉
DNF 湯崎 容生 (4) 順大 和歌山

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55.12 泉田 湧哉 (3) 新潟医福大 新潟
2 1.57.61 川島 滉平 早大 茨城
3 1.57.92 伊沢 賢人 SAC 栃木
4 1.58.20 作美 祐介 (3) 成城大 千葉
5 1.59.08 片山 陽介 (3) 南山大 愛知
6 2.01.18 高山 良太 YGU.A.C 福井
DNS 吉村 瑞樹 (3) 名桜大 沖縄
DNS 田中 遥介 (4) 成蹊大 神奈川
DNS 水野 友晴 (3) 学習院大 静岡

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55.20 秋山 仁吾 (1) 千葉商大 千葉
2 1.56.01 中山 理生 (3) 順大 千葉
3 1.58.68 熱田 育 (2) 千葉大 千葉
4 2.02.55 加藤 達輝 (2) 東京学館高 千葉
DNS 前田 悠生 (4) 順大 千葉
DNS 伊藤 祐樹 AIR 埼玉
DNS 大木 俊哉 東鉄工業 東京
DNS 古荘 隆夫 (2) 順大 千葉

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02.67 高瀬 大介 (2) 東京学館高 千葉
2 2.04.08 岡本 優毅 (1) 高経大
3 2.04.22 添野 恵士朗 (1) 木更津高 千葉
4 2.04.67 山下 智也 (1) 八千代東高 千葉
5 2.06.20 板橋 龍太郎 (2) 東京学館高 千葉
6 2.12.54 保科 毅欣 (1) 高経大
DNS 竹内 健真 (1) 佐原中 千葉
DNS 庄田 空良 (1) 国武大 東京

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.07.97 大塚 弘樹 (1) 順大 千葉
2 2.09.21 新津 勇人 (1) 東京学館高 千葉
3 2.11.59 尾上 航輝 (1) 日大習志野高 千葉
4 2.12.20 生木 敦也 (1) 八千代東高 千葉
5 2.13.62 松崎 康文 (3) 千葉工大 茨城
6 2.13.98 木原 健太 (2) 東金高 千葉
7 2.15.90 鈴木 裕一郎 (2) 日大習志野高 千葉

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.12.54 白井 昂生 (1) 千葉敬愛高 千葉
2 2.12.69 小島 直輝 (1) 県立銚子高 千葉
3 2.13.64 渋谷 優太 (1) 船橋北高 千葉
4 2.16.39 山田 樹央 (2) 日大習志野高 千葉
5 2.17.14 浅倉 聖也 (1) 東金高 千葉
6 2.18.83 上野 祐輝 (2) 八千代東高 千葉
DNS 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高 千葉

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.16.02 大輪 健太 (1) 麻生高 茨城
2 2.17.02 伊藤 彰晟 (1) 東金高 千葉
3 2.17.92 大川 慶人 (2) 麻生高 千葉
4 2.18.89 橋本 優作 (1) 千葉敬愛高 千葉
5 2.20.85 留守 利宗 (1) 千葉黎明高 千葉
6 2.25.59 平田 海人 (2) 四街道西中 千葉
DNS 佐久間 輝 (1) 千葉敬愛高 千葉

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.12.85 山崎 賢太郎 (2) 県立銚子高 千葉
2 2.14.24 円谷 優希 (2) 佐原柏楊高 千葉
3 2.27.08 石井 大暉 (2) 佐原柏楊高 千葉
4 2.32.82 木村 翔太 (2) 県立銚子高 千葉
5 2.32.98 宮崎 稜大 (1) 四街道西中 千葉
6 2.40.99 田島 青汰 (1) 四街道北中 千葉
DNS 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高 千葉
DNS 杉本 大輝 (2) 四街道北中 千葉

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.44.47 根本 優輝 (1) 麻生高 茨城
2 4.51.18 笹川 一翔 (1) 日大習志野高 千葉
3 4.52.49 岡部 冬暉 (2) 千葉北高 千葉
4 5.02.65 新井 舞宙 (2) 上志津中 千葉
5 5.03.25 常世田 陽翔 (1) 佐原中 千葉
6 5.05.25 宮本 凌 (2) 江戸崎中 茨城
7 5.06.77 渡辺 文四郎 (1) 四街道西中 千葉
8 5.08.06 溝井 正貴 (1) 泉崎中 福島
9 5.09.51 草野 真輝 (1) 泉崎中 福島
10 5.10.14 二瓶 康輔 (1) 千葉商大
11 5.10.22 栗山 直樹 (1) 佐原中 千葉
12 5.11.02 岡野 一太 (2) 江戸崎中 茨城
13 5.11.29 小野沢 練 (1) 四街道西中 千葉
14 5.18.32 岸本 顕彦 (1) 四街道西中 千葉
15 5.25.23 福寿 亮太 (1) 四街道西中 千葉
16 5.29.20 根本 陸玖 (1) 江戸崎中 茨城
DNS 三平 優互 (1) 佐原中 千葉

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.28.74 高田 朋希 (1) 千葉敬愛高 千葉
2 4.32.26 原 直希 (1) 千葉英和高 千葉
3 4.37.43 五十嵐 純護 (1) 成田国際高 千葉
4 4.39.45 岩渕 和稀 (1) 千葉敬愛高 千葉
5 4.43.84 椿 颯太 (1) 佐原中 千葉
6 4.45.22 川上 純一 (2) 鹿島高 茨城
7 4.51.31 常世田 拓実 (2) 県立銚子高 千葉
8 4.51.73 近藤 惟吹 (1) 鹿島高 茨城
9 4.52.51 渋谷 大河 (2) 千葉工大
DNS 村川 雄一 AQRC 東京
DNS 田中 翔吾 (1) 千葉英和高 千葉
DNS 早川 槙一 (1) 行徳高 千葉
DNS 秋庭 翔 (2) 千葉敬愛高 千葉
DNS 鈴木 大輝 (1) 県立銚子高 千葉
DNS 馬場 龍威 (2) 千葉敬愛高 千葉
DNS 中村 和紀 (2) 八千代東高 千葉

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.06.11 水谷 友哉 (1) 国士大 愛知
2 4.11.59 本木 寛大 (3) 横芝中 千葉
3 4.13.67 上原 佑太 (2) 木更津高 千葉
4 4.17.21 安部 瑞輝 (2) 鹿島高 茨城
5 4.19.64 人見 淳生 (2) 下妻二高 茨城
6 4.24.16 大峠 秀介 (1) 犢橋高 千葉
7 4.24.77 鈴木 悠祐 (2) 順大 静岡
8 4.26.43 市原 弘康 YGU.A.C 山梨
9 4.27.00 高橋 彪 轟AC 千葉
10 4.30.05 栗田 凌生 (2) 鹿島高 茨城
11 4.30.10 西原 蓮 (2) 鹿島高 茨城
12 4.35.08 塚本章太郎 (1) 東京学館高 千葉
13 4.41.30 白川 尚樹 (3) 千葉工大 千葉
DNS 吉村 瑞樹 (3) 名桜大 沖縄
DNS 大里 渚 (1) 下妻二高 茨城

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.46.85 田母神 一喜 (2) 中大 福島
2 3.53.73 中谷 浩崇 (4) 慶大 神奈川
3 3.54.26 大川 隼平 (3) 国士大 愛知
4 3.56.83 小沼 優生 (2) 平成国際大 山形
5 3.57.50 佐藤 駿也 (1) 平成国際大 埼玉
6 3.58.03 吉田 悠人 (3) 南山大 愛知
7 4.00.80 高田 太一 (2) 平成国際大 茨城
8 4.01.18 伊藤 優太 (1) 平成国際大 秋田
9 4.01.61 佐藤 大輝 (3) 平成国際大 埼玉
10 4.04.90 松本 諒 (4) 順大 愛媛
11 4.05.37 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
12 4.11.30 梅谷 健太 (3) 順大 千葉
13 4.12.27 宮崎 浩輔 (4) 順大 新潟
DNS 青柳 良英 (4) 横国大 神奈川
DNS 斎藤 雅英 (2) 早大 東京
DNS 渡辺 卓登 (6) 東京医歯大 東京
DNS 伊藤 貴彦 (2) 新潟医福大 新潟

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.43.28 クレイ・アーロン竜波 (1) 相洋高 神奈川
2 8.51.86 熊井 凌誠 (1) 相洋高 神奈川
3 8.52.57 石部 夏希 (2) 相洋高 神奈川
4 9.05.98 高瀬 凪 (1) 相洋高 神奈川
5 9.06.51 大沼 亨尭 (1) 鹿島高 茨城
6 9.08.90 西槙 駿祐 (3) 泉崎中 福島
7 9.12.81 小玉 瑞葵 (3) 泉崎中 福島
8 9.16.13 小田 宗一郎 (1) 相洋高 千葉
9 9.20.74 日向野 駿 (1) 相洋高 神奈川
10 9.27.32 熊沢 優良 (2) 相洋高 神奈川
11 9.27.94 塩沢 裕也 いずみざきTC 福島
12 9.45.48 鈴木 陽大 (3) 泉崎中 福島
13 10.12.01 小松 克毅 (3) 泉崎中 福島
DNS 黒川 恵輔 千葉陸協 千葉
DNS 兼子 侑大 いずみざきTC
DNS 古屋 凛太朗 (1) 相洋高 神奈川
DNS 石原 蓮 (3) 相洋高 神奈川
DNS 服部 功望 (2) 野田南部中 千葉

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.13.44 内堀 信之介 (2) 鹿島高 茨城
2 10.32.67 会田 奏太 (2) 泉崎中 福島
3 11.16.28 古徳 大智 (2) 鹿島高 茨城
DNS 秋鹿 健太 (3) 野田南部中 千葉
DNS 染谷 雄輝 (2) 野田南部中 千葉
DNS 佐藤 希 (3) 野田南部中 千葉
DNS 藤塚 幹太 (3) 野田南部中 千葉
DNS 岡田 聖士 (2) 野田南部中 千葉
DNS 清水 紀郁 (3) 野田南部中 千葉
DNS 岩田 輝維 (3) 野田南部中 千葉
DNS 中村 連 (3) 野田南部中 千葉
DNS 遠藤 力 (3) 野田南部中 千葉
DNS 飯田 滉人 (1) 野田南部中 千葉
DNS 瀬戸 敦史 (2) 泉崎中 福島
DNS 関口 笑太郎 (3) 野田南部中 千葉
DNS 岡田 康平 (3) 野田南部中 千葉
DNS 宮内 純 (3) 野田南部中 千葉
DNS 広瀬 天誠 (1) 下妻二高 茨城

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23.17 新 涼汰 (4) 順大 宮崎
2 15.23.47 森 優太 (2) 順大 山形
3 15.23.84 香月 翔太 (2) 順大 長崎
4 15.24.63 真砂 春希 (1) 順大 千葉
5 15.31.31 大瀬戸 泰一 (2) 流通経大 広島
6 15.38.52 鈴木 雅喜 (3) 流通経大 千葉
7 15.40.61 斎藤 昂大 (1) 流通経大 岩手
8 15.43.11 水柿 岳大 (1) 流通経大 山口
9 15.50.02 大竹 将生 (2) 千葉英和高 千葉
10 15.53.01 寺田 龍覇 (2) 流通経大 福岡
11 16.12.45 原田 翼里 (1) 流通経大 福岡
12 16.17.32 篠塚 健之新 (2) 麻生高 茨城
13 16.18.28 座間 保成 JR東日本千葉 千葉
14 16.26.30 岩崎 竜希 (2) 成田国際高 千葉
15 16.43.46 村上 弘翔 (1) 八千代東高 千葉
16 16.49.51 高野 裕大 (2) 東邦大 千葉
17 16.51.97 永野 智也 (1) 東京学館高 千葉
18 17.10.87 杉山 隼輔 (2) 下妻二高 茨城
19 17.12.33 中村 航志朗 (2) 千葉工大
20 17.20.34 伊藤 飛翔 (2) 麻生高 茨城
21 17.24.83 工藤 徳真 (1) 麻生高 茨城
22 17.37.97 小笠原 直輝 (1) 千葉敬愛高 千葉
23 17.42.35 秋保 通 千葉陸協
24 17.50.36 広井 大奨 (2) 東京学館高 千葉
25 19.05.94 平井 翔介 (1) 日大習志野高 千葉
DNS 佐野 充季 (1) 日大習志野高 千葉
DNS 山寺 毅宏 Harriers 東京
DNS 秋葉 尚登 (2) 東邦大 千葉
DNS 井下田雄祐 館林ク
DNS 仲田 燎平 (3) 千葉大 静岡
DNS 大木 漱也 (1) 利府高 宮城
DNS 石堂 爽空 (1) 利府高 宮城
DNS 功刀 健士郎 (3) 流通経大 山梨
DNS 森 淳弘 (1) 高経大
DNS 井上 昂明 (1) 順大 東京
DNS 飯野 汰一 (4) 順大 群馬
DNS 川東 慶之 (4) 順大 兵庫

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59.34 桐山 剛 (3) 相洋高 神奈川
2 14.59.44 中山 大地 (2) 相洋高 神奈川
3 15.02.49 鈴木 海斗 (2) 相洋高 神奈川
4 15.10.54 酒井 裕二郎 (3) 相洋高 神奈川
5 15.14.61 池上 健太 (1) 流通経大 熊本
6 15.17.41 高橋 一輝 (3) 相洋高 神奈川
7 15.21.57 勝俣 航希 (3) 相洋高 神奈川
8 15.22.29 木原 将輝 (2) 流通経大 熊本
9 15.25.27 吉田 将基 (1) 流通経大 熊本
10 15.25.62 松本 郁也 (1) 東大 長野
11 15.26.01 滝谷 海斗 (2) 流通経大 千葉
12 15.36.36 諸泉 翔也 (3) 流通経大 佐賀
13 15.36.66 三上 航 (1) 流通経大 千葉
14 15.37.33 合田 稜 (1) 流通経大 千葉
15 15.39.18 須藤 克誉 (4) 東大 東京
16 15.39.77 飯田 統貴 (2) 相洋高 神奈川
17 15.40.26 阿部 巧 (3) 流通経大 鳥取
18 15.42.51 滝川 幹太 学法石川 福島
19 15.47.58 石井 琉聖 (1) 相洋高 神奈川
20 15.50.48 千代 拓海 学法石川
21 15.52.36 添田 陽斗 学法石川 福島
22 15.52.86 大久保 雅浩 (3) 国学院高 東京
23 15.53.15 小穴 英気 (3) 都石神井高 千葉
24 15.55.49 二宮 龍也 (3) 相洋高 神奈川
25 16.00.52 新 昂大 (1) 流通経大 長崎
26 16.01.13 吉田 悠良 (1) 利府高 宮城
27 16.06.71 北島 一樹 (2) 流通経大 佐賀
28 16.27.98 中原 陸斗 (2) 流通経大 千葉
29 16.28.49 松沢 竜志 (1) 流通経大 鹿児島
30 16.46.71 佐久間 拓夢 学法石川 福島
31 17.03.35 清 水 雄 大 (4) 流通経大 北海道
DNS 渡辺 晴樹 (4) 流通経大 神奈川
DNS 石井 聡之 (2) 流通経大 福岡
DNS 長瀬 絃人 (2) 流通経大 鹿児島
DNS 瀬能 裕二 (2) 流通経大 千葉
DNS 小宮 直樹 流通経大
DNS 押田 裕太郎 (3) 相洋高 神奈川
DNS 柏木 正嗣 神奈川陸協

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53.00 宮川 雅岐 (4) 麗沢大
2 14.54.67 長谷部 慎 学法石川 福島
3 15.00.26 小川 圭斗 学法石川 福島
4 15.00.91 青柳 達也 (3) 横須賀総合高 神奈川
5 15.01.27 高槻 芳照 学法石川
6 15.03.67 木村 壱正 (2) 流通経大 長崎
7 15.05.47 竹沢 想大 (3) 北里大 神奈川
8 15.09.11 石戸 大夢 (1) 順大 千葉
9 15.11.38 鈴木 壮馬 (1) 流通経大 千葉
10 15.12.79 三浦 剛 (2) 仙台育英高 宮城
11 15.13.09 島 龍之介 (2) 流通経大 岐阜
12 15.13.43 小池 耀大 (2) 仙台育英高 宮城
13 15.13.78 宮島 幸太郎 (3) 順大 長野
14 15.14.26 辻 卓史 (1) 流通経大 宮崎
15 15.15.56 榑沼 達也 (2) 順大 神奈川
16 15.20.03 滝川 胤馬 学法石川 福島
17 15.22.92 鈴木 雄翔 学法石川 福島
18 15.25.09 西田 楓 (1) 流通経大 神奈川
19 15.26.89 草野 修吾 学法石川 福島
20 15.30.81 大場 麻央 (3) 利府高 宮城
21 15.34.00 鈴木 健太郎 (3) 利府高 宮城
22 15.36.90 渡辺 亮太 学法石川 福島
23 15.37.60 青沼 瑞季 (3) 利府高 宮城
24 15.39.01 田辺 勇人 (3) 流通経大 千葉
25 15.42.44 田辺 卓也 (4) 順大 兵庫
26 15.44.48 加藤 駆 学法石川
27 15.52.78 馬越 啓 (1) 流通経大 大分
28 15.55.46 生田目 大輔 学法石川 福島
29 15.59.69 新 佑介 (3) 流通経大 長崎
30 16.06.84 小原 優輝 (3) 東海大附札幌高 北海道
31 16.10.04 山田 海 学法石川
32 16.11.75 丸山 瑠偉 東海大札幌
DNS 馬場 健斗 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 山本 将輝 (3) 麗沢大 千葉
DNS 寺田 敦 長野市陸協
DNS 櫛野 公資 (2) 慶応高 神奈川
DNS 大場 遼 (2) 順大 群馬
DNS 大森 玲音 (3) 利府高 宮城
DNS 渋江 海斗 (1) 流通経大 千葉

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46.58 鈴木 浩風 (3) 利府高 宮城
2 14.46.95 河野 拓実 (1) 麗沢大 大分
3 14.47.63 河内 宏太 (2) 麗沢大 愛媛
4 14.50.26 太田 来紀 (3) 麗沢大 京都
5 14.50.44 畑 勇希 埼玉陸協 埼玉
6 14.52.65 笠原 健太郎 YGU.A.C
7 14.54.25 田中 良幸 新日鉄君津 千葉
8 14.54.64 吉田 陵雅 学法石川
9 14.55.07 瀬尾 和樹 (2) 麗沢大 栃木
10 14.55.44 高橋 悠斗 (2) 利府高 千葉
11 14.57.09 後藤 亮 (4) 流通経大 山形
12 14.57.55 田頭 操真 (2) 流通経大 岡山
13 14.59.25 木下 晋治 (4) 麗沢大 愛知
14 15.00.15 相原 琢人 学法石川
15 15.01.01 佐野 正明 (4) 順大 群馬
16 15.02.00 古川 道斗 学法石川 福島
17 15.03.46 中井 直希 (4) 山梨学大 兵庫
18 15.05.99 杉保 滉太 (1) 麗沢大 静岡
19 15.09.06 大根田 航 千葉陸協
20 15.09.13 小林 琢人 (1) 麗沢大 愛知
21 15.09.98 村瀬 佳樹 (3) 麗沢大 愛知
22 15.11.37 高垣 龍太 (2) 麗沢大 大阪
23 15.13.74 荒井 良介 (4) 流通経大 千葉
24 15.14.21 佐野 健人 (3) 流通経大 神奈川
25 15.14.98 原田 宗広 (1) 順大
26 15.17.43 下園 伸一郎 (1) 流通経大 鹿児島
27 15.18.05 金沢 宏哉 学法石川
28 15.21.41 関根 大地 学法石川 福島
29 15.23.55 工藤 吏晟 (1) 北海道栄高 北海道
30 15.26.54 前田 智広 (1) 順大 愛知
31 15.31.87 宮田 惇一 (1) 順大
32 15.44.27 平沼 拳 (3) 東海大附札幌高 北海道
33 15.57.78 木村 真智 (2) 利府高 千葉
DNS 長谷川 翼 (4) 山梨学大
DNS 渡辺 紘也 (3) 麗沢大 北海道
DNS 樽木 将吾 小田原市陸協

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30.57 中沢 雄大 学法石川 福島
2 14.34.90 宮田 僚 (2) 麗沢大 福岡
3 14.36.28 長田 駿佑 (3) 東海大附札幌高 北海道
4 14.36.99 ピーター・ムワンギ (3) 仙台育英高 宮城
5 14.37.17 永田 啓将 (3) 麗沢大 東京
6 14.37.38 黒須 優翔 (2) 仙台育英高 宮城
7 14.38.17 酒井 雅喜 (4) 城西大 長野
8 14.38.88 吉田 勇大 学法石川 福島
9 14.40.18 馬場 スタン恵 (3) 順大 栃木
10 14.40.69 阿部 拓弥 学法石川
11 14.41.77 大須賀啓吾 学法石川
12 14.42.85 宗像 聖 学法石川
13 14.43.83 大道 聖斗 (4) 麗沢大 北海道
14 14.45.31 吉鶴 実 (3) 麗沢大 鹿児島
15 14.49.90 西村 茂 (2) 流通経大 佐賀
16 14.50.22 小玉 歩葵 学法石川 福島
17 14.50.42 佐久間雄也 学法石川
18 14.51.11 金田 龍心 (2) 仙台育英高 宮城
19 14.56.04 市川 駿 (3) 麗沢大 千葉
20 14.57.14 近藤 聖人 学法石川 福島
21 14.58.80 水野 優希 (1) 麗沢大 愛知
22 14.59.31 藤本 竜 (2) 北海道栄高 北海道
23 15.05.16 岩谷翼 学法石川 福島
24 15.07.36 長沼 大智 (3) 城西大 長野
25 15.10.14 西槙 優佑 学法石川
26 15.13.70 大塚 稜介 学法石川 福島
27 15.29.52 西沢 健太 (3) 麗沢大 千葉
28 15.33.52 柿沼 拓也 (4) 一橋大 茨城
29 15.37.77 武藤 晴夏 学法石川 福島
DNS 小島 優作 (3) 仙台育英高 宮城
DNS 金沢 有真 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 喜早 駿介 (2) 仙台育英高 宮城
DNS 国川 恭朗 (2) 麗沢大 福井
DNS 植田 陽平 (1) 麗沢大 愛知
DNS 難波 天 (1) 麗沢大 福井
DNS 早川 朋輝 (1) 麗沢大 愛知
DNS 萩原 新 (1) 麗沢大 茨城

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.40.48 高橋 響 (1) 順大 秋田
2 30.46.37 高林 遼哉 (2) 順大 静岡
3 30.49.96 矢野 直幹 (1) 順大 滋賀
4 30.52.82 福嶋 優人 (4) 順大 京都
5 31.07.78 山田 航 (3) 順大 千葉
6 31.08.72 永島 龍 (3) 順大 千葉
7 31.21.95 小林 哲平 (2) 順大 福島
8 31.23.43 森下 舜也 (1) 順大 栃木
9 31.23.71 小阪 竜也 (2) 順大 鳥取
10 31.25.85 井上 昂明 (1) 順大 東京
11 31.27.99 黒柳 宏暢 (2) 順大 群馬
12 31.37.28 遠藤 太貴 (4) 順大 千葉
13 31.47.75 横島 大河 (2) 順大 千葉
14 31.51.87 清原 和博 橋本走友会 神奈川
15 32.35.16 宮原 大成 (4) 順大 三重
16 32.40.69 笠井 孝洋 (3) 順大 広島
17 32.54.81 能見 隆弘 MKPJT 栃木
18 32.55.51 長田 基樹 (4) 順大 福島
19 33.14.72 山根 農広 (4) 順大 千葉
DNS 平川 貴稀 (2) 順大 宮崎
DNF 真砂 春希 (1) 順大 千葉
DNS 飯野 汰一 (4) 順大 群馬
DNF 川東 慶之 (4) 順大 兵庫
DNF 新 涼汰 (4) 順大 宮崎
DNF 香月 翔太 (2) 順大 長崎
DNF 森 優太 (2) 順大 山形

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.02.02 塩尻 和也 (3) 順大 群馬
2 29.38.02 栃木 渡 (4) 順大 栃木
3 29.47.15 清水 颯大 (1) 順大 京都
4 29.59.56 吉岡 幸輝 (3) 順大 佐賀
5 29.59.86 中村 陵介 (4) 順大 栃木
6 30.08.05 橋本 龍一 (2) 順大 神奈川
7 30.11.53 多久和 能広 (1) 順大 島根
8 30.13.64 藤曲 寛人 (2) 順大 静岡
9 30.15.84 小林 聖 (3) 順大 群馬
10 30.17.90 山田 攻 (3) 順大 福島
11 30.22.16 内山 将志 (1) 順大 愛知
12 30.22.35 金原 弘直 (3) 順大 静岡
13 30.26.62 鈴木 雄人 (2) 順大 静岡
14 30.35.35 難波 皓平 (2) 順大 千葉
15 31.01.13 小畠 隆太郎 (2) 順大 長崎
16 31.05.11 野田 一輝 (2) 順大 山口
17 31.11.74 江口 智耶 (3) 順大 福岡

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 石田トーマス東 (2) 国武大 静岡
2 14.56 玉置 将吾 (3) 順大 和歌山
3 15.06 山口 大我 (1) 順大 長崎
4 15.21 北村 一真 (3) 昌平高 埼玉
5 15.49 今井 淳平 (1) 順大 新潟
6 16.26 千葉 日陽 (2) 東金高 千葉
7 16.30 河田 悠一 (3) 千葉大 千葉
8 16.42 金井 嘉哉 (1) 昌平高 埼玉

男子 110mH タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.02 鈴木 大介 幕総教員 千葉
2 17.18 林 拓海 (1) 千葉黎明高 千葉
3 17.19 武石 康湧 (2) 市柏高 千葉
4 17.74 桜井 駿翔 (2) 千葉黎明高 千葉
5 18.28 入江 雄飛 (1) 佐原柏楊高 千葉
6 18.61 西岡 拓海 (1) 八千代東高 千葉
7 23.67 高橋 勝栄 (1) 昌平高 埼玉
DQ 黒沢 佑雅 (1) 日大習志野高 千葉

男子中学 110mYH タイムレース

男子中学 110mYH タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.78 佐瀬 翔希 (2) 四街道西中 千葉
2 18.80 高橋 巧実 (2) 四街道西中 千葉
3 19.29 矢島 伶恩 (2) 船橋市立旭中 千葉
4 19.53 井上 大樹 (2) 船橋市立旭中 千葉
5 20.13 薰田 凛大 (1) 船橋市立旭中 千葉
6 20.76 中泉 頼生 (2) 江戸崎中 茨城
DNS 近藤 大宙 (1) 江戸崎中 茨城

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 三好 蓮 (1) 順大 愛媛
2 53.80 小杉 力 (2) 順大 新潟
3 55.11 堀江 直胤 (3) 順大 千葉
4 55.95 鈴木 崇広 (1) 順大 神奈川
5 59.68 杉山 徹 (1) 国武大 静岡
DNS 浅子 隆一 (2) 順大 栃木
DNS 渡辺 成 (2) 国武大 山形

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.25 山本 司 (2) 国武大 東京
2 55.89 高野 隼 (2) 国武大 新潟
3 56.04 森 壮大 (1) 順大 千葉
4 57.54 二宮 龍 (2) 犢橋高 千葉
5 58.40 小山 諄 (2) 国武大 静岡
6 58.98 萩原 睦 (2) 東京学館高 千葉
7 1.00.78 多胡 太陽 (1) 犢橋高 千葉
DNS 飯塚 拓也 (2) 順大 千葉

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.01.32 土岐 航生 (2) 成田国際高 千葉
2 1.02.73 今泉 春輝 (2) 下妻二高 茨城
3 1.05.73 吉原 悠人 (1) 犢橋高 千葉
4 1.08.81 宮内 優希 (2) 県立銚子高 千葉
5 1.09.52 辻井 隼人 (1) 千葉北高 千葉
DNS 関口 康佑 (1) 千葉敬愛高 千葉
DNS 多田 喜信 (1) 我孫子東高 千葉
DNS 岡田 優志 (1) 我孫子東高 千葉

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.15.27 山田 純平 (3) 千葉大 静岡
2 9.21.81 鎌田 晃輔 (3) 千葉大 群馬
3 9.29.14 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
4 9.41.93 中島 福尚 (2) 東京学芸大 千葉
5 9.44.17 三浦 資生 (4) 上智大 埼玉
6 9.44.40 菊池 琢哉 (3) 高経大 茨城
7 9.44.45 湯川 友博 (2) 高経大 和歌山
8 9.48.52 慶野 有輝 (3) 慶大 神奈川
9 9.49.71 田中 光 (1) 慶大 神奈川
10 9.50.47 麻田 悠馬 (1) 学習院大 埼玉
11 9.51.36 古賀 淳平 (2) 東大 栃木
12 9.52.90 奥村 公登 (3) 千葉大 大阪
13 9.57.31 鈴村 公輔 (3) 東京学芸大 岐阜
14 10.04.16 今泉 祐哉 (2) 鹿島高 茨城
15 10.06.98 伊藤 樹 (1) 慶大 山形
16 10.11.55 長野 朋宏 (2) 東京学芸大 静岡
17 10.17.71 神田 滉人 (3) 鹿島高 茨城
18 10.28.47 柳川 伊織 (2) 木更津高 千葉
19 10.29.78 平崎 幹大 青梅市陸協
20 10.39.75 内盛 天智 (2) 東邦大 千葉
21 10.42.74 今江 勇人 (2) 千葉大 宮城
22 11.20.33 平川 直輝 (2) 日大習志野高 千葉
DNS 伊藤 慎 (3) 東大 宮城
DNS 小峯 諒也 (3) 鹿島高 茨城
DNS 石沢 由祐 (1) 高経大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.00 千葉経大附高A 千葉経大附高A 千葉
2 46.36 成田国際高 成田国際高 千葉
3 46.65 千葉北高 千葉北高 千葉
4 46.70 東金高 東金高 千葉
5 48.85 四街道西中 四街道西中 千葉
DNS 市川南高 市川南高 千葉
DNS 我孫子東高 我孫子東高 千葉

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.24 犢橋高 犢橋高 千葉
2 48.26 市柏高 市柏高 千葉
3 48.54 千葉経大附高B 千葉経大附高B 千葉
4 48.81 船橋北高 船橋北高 千葉
5 49.39 船橋市立旭中A 船橋市立旭中A 千葉
6 49.86 船橋市立旭中B 船橋市立旭中B 千葉
7 51.65 船橋市立旭中D 船橋市立旭中D 千葉
8 52.85 船橋市立旭中C 船橋市立旭中C 千葉

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.72 日体大柏高 日体大柏高 千葉
2 46.89 市柏高 市柏高 千葉
3 47.20 県立銚子高 県立銚子高 千葉
4 47.40 八千代東高 八千代東高 千葉
DNS 日大習志野高 日大習志野高 千葉
DNS 江戸崎中 江戸崎中 千葉
DNS 千葉英和高 千葉英和高 千葉

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.38.16 犢橋高 犢橋高 千葉
2 3.48.26 東金高 東金高 千葉
DQ 順大 順大
DQ 順大 順大
DNS 日大習志野高 日大習志野高 千葉
DNS 順大 順大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.95 角田 滉貴 (2) 順大 兵庫
2 1.90 山道 稔也 (3) 上智大 神奈川
3 1.90 山本 凌雅 (4) 順大 長崎
4 1.90 山内 郁哉 (3) 順大 静岡
5 1.90 来間 弘樹 (4) 順大 島根
6 1.85 阿部 悠 (4) 帝京平成大 千葉
7 1.80 鈴木 建瑠 静岡陸協 静岡

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.95 手島 一好 (1) 東京学館高 千葉
2 1.85 鈴木 虎之介 (3) 昌平高 埼玉
3 1.70 大鷲 良平 (2) 昌平高 埼玉
4 1.70 野島 瑛貴 (2) 千葉北高 千葉
5 1.65 中村 翔麿 (2) 千葉経大附高 千葉
6 1.50 野村 神威 (1) 日大習志野高 千葉
NM 辻村 燈也 (2) 千葉北高 千葉
DNS 山本 篤弥 (2) 東金高 千葉

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.50 深沢 優太 (2) 四街道西中 千葉
NM 中村 瑞樹 (2) 四街道西中 千葉

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.10 落合 拓磨 (2) 日大 千葉
2 4.50 岩川 天羽 (1) 千葉商大 千葉
3 4.30 川畑 夏唯 (3) 千葉商大 千葉
4 3.60 戸田 裕将 being 茨城
DNS 佐藤 啓太 (2) 日大 福島

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.80 直井 一樹 (3) 日体大柏高 千葉
2 4.60 山田 直季 (1) 日体大柏高 千葉
3 4.40 栗山 颯人 (2) 日体大柏高 千葉
4 4.20 斎藤 丈 (1) 日体大柏高 千葉
4 4.20 望月 之音 (2) 日体大柏高 千葉
6 3.80 内川 研太郎 (2) 日体大柏高 千葉
6 3.80 直井 綾汰 (1) 日体大柏高 千葉
8 3.80 小倉 玄暉 (2) 日体大柏高 千葉
9 3.60 渡辺 虹太 (1) 佐原柏楊高 千葉
10 2.90 山木 誠也 (2) 下妻二高 茨城
DNS 石橋 勇希 (1) 佐原柏楊高 千葉

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.50 宇佐美 優生 (2) 佐原中 千葉
2 3.00 石橋 利翼 (2) 船橋市立旭中 千葉
3 2.50 山本 直樹 (1) 佐原中 千葉

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.40 +1.5 稲川 尚汰 (2) 順大 新潟
2 7.29 +1.6 中島 貴太 埼玉陸協
3 7.24 +0.9 竹之内 優汰 (1) 順大 鹿児島
4 7.04 +2.0 山内 郁哉 (3) 順大 静岡
5 6.95 -0.1 西川 悠真 (1) 千葉商大 千葉
6 6.61 +1.4 伊藤 泰佑 (2) 順大 北海道
7 6.49 +1.7 中島 周音 (2) 順大 千葉
8 6.30 +1.3 鈴木 拓巳 (1) 千葉商大 千葉
9 6.26 +1.6 藤原 睦 (2) 千葉大 千葉
DNS 富田 翔 (2) 順大 群馬
DNS 渡辺 壮 (3) 順大 宮城
DNS 山口 大我 (1) 順大 長崎
DNS 内田 涼太 (2) 順大 茨城
DNS 毛呂 泰紘 千葉陸協 千葉
DNS 中川 暁博 (1) 順大 北海道
DNS 鈴木 琢丸 (1) 千葉商大 千葉
DNS 大坂 智哉 (1) 順大 千葉

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.73 +1.1 本田 隼次郎 幕張総合高 千葉
2 6.61 +1.8 江田 拓斗 (1) 昌平高 埼玉
3 6.56 +0.7 伊藤 拓巳 幕張総合高 千葉
4 6.40 +2.0 鈴木 悠斗 (1) 東京学館高 千葉
5 6.14 +1.1 宮地 郁哉 (2) 成田国際高 千葉
6 6.08 +1.1 石山 陸 (1) 昌平高 埼玉
7 5.95 +1.3 風間 勇紀 (1) 八千代東高 千葉
8 5.68 +1.0 白戸 一也 (1) 犢橋高 千葉
9 5.57 +0.6 河野 颯斗 (1) 千葉黎明高 千葉
10 5.56 +1.3 片岡 佑輔 (1) 東金高 千葉
11 5.54 +1.6 狩野 力 (1) 東金高 千葉
12 5.37 +1.5 増田 孔心 (1) 千葉黎明高 千葉
13 4.97 +1.0 新堀 未来 (2) 麻生高 茨城
14 4.85 +2.2 高森 義純 (1) 日大習志野高 千葉
15 4.71 +0.3 桜井 柊羽 (1) 千葉北高 千葉
16 4.69 +1.1 大西 京介 (2) 千葉北高 千葉
17 4.52 +1.8 小林 大祐 (1) 千葉経大附高 千葉
18 3.99 +2.0 高玉 隼輔 (2) 日大習志野高 千葉
NM 太田 篤宏 (1) 千葉経大附高 千葉
DNS 安部 アントニー (1) 我孫子東高 千葉
DNS 青山 倫将 (2) 千葉英和高 千葉
DNS 荒畑 光希 (1) 我孫子東高 千葉
DNS 木村 陸斗 (1) 県立銚子高 千葉
NM 大友 祐太 (2) 木更津高 千葉
DNS 須田 優人 (2) 幕張総合高 千葉

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.85 +1.5 常泉 光佑 (2) 船橋市立旭中 千葉
2 5.54 +0.9 香取 宝良 (1) 佐原中 千葉
3 5.29 +1.9 菊池 翔太 (1) 船橋市立旭中 千葉
4 4.71 +1.8 仲上 大翔 (2) 四街道西中 千葉
5 4.70 +1.7 石田 海斗 (1) 四街道西中 千葉
6 4.59 +0.4 安川 太郎 (1) 四街道西中 千葉
7 4.49 +1.6 香取 拓海 (1) 佐原中 千葉
8 4.45 +1.5 金谷 栄希 (1) 四街道西中 千葉
9 4.27 +0.6 佐藤 颯 (2) 佐原中 千葉
10 3.71 +1.7 山崎 幹太 (1) 四街道西中 千葉
DNS 長野 俊青 (1) 船橋市立旭中 千葉
NM 椎名 真大 (2) 佐原中 千葉

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 +1.6 荒賀 崇碩 (1) 千葉商大 千葉
2 14.43 +1.8 稲川 尚汰 (2) 順大 新潟
3 14.40 +1.8 小原 大輝 (1) 順大 千葉
4 13.66 +1.7 小俣 洋 (1) 順大 千葉
5 13.64 +1.1 関 智哉 (2) 順大 富山
6 13.54 +1.5 石崎 一平 being 茨城
7 13.21 +1.5 伊藤 泰佑 (2) 順大 北海道
8 10.92 +0.6 小島 一輝 (2) 県立銚子高 千葉
DNS 辻田 達也 (3) 順大 神奈川

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 +0.9 加瀬 祥希 (2) 東京学館高 千葉
2 13.64 +1.8 大藤 悠希 (3) 東京学館高 千葉
3 13.01 +1.7 小嶋 一生 (3) 日体大柏高 千葉
4 12.99 +1.2 鬼沢 準仁 (2) 東京学館高 千葉
5 12.94 +2.0 多田 聖 (1) 日体大柏高 千葉
6 12.87 +1.1 木内 俊汰 (1) 成田国際高 千葉
7 12.66 +0.7 小谷 巧樹 (3) 日体大柏高 千葉
8 12.44 +1.0 阿部 泰河 (2) 市柏高 千葉
9 12.43 +1.9 川原 一真 (2) 千葉北高 千葉
10 11.04 +1.0 石田 翔太 (2) 鹿島高 茨城
NM 山本 篤弥 (2) 東金高 千葉
DNS 後藤 颯斗 (2) 八千代東高 千葉
DNS 杉本 翔 (2) 木更津高 千葉

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 田中 光 (3) 順大 大阪
2 13.62 田代 寛治 (2) 順大 群馬
3 13.18 柴 文人 Team Accel 千葉
4 11.07 長井 晃希 (4) 順大 千葉
DNS 村中 智彦 (2) 順大 長野
DNS 高瀬 維宣 (3) 順大 千葉
DNS 高野 一路 (1) 順大 秋田
DNS 伊藤 大悟 (3) 順大 埼玉

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 高橋 英太 (2) 船橋啓明高 千葉
2 9.09 佐藤 建矢 (1) 日大習志野高 千葉
3 8.68 安藤 仁朋 (1) 船橋啓明高 千葉
4 8.15 門脇 義宏 (2) 千葉経大附高 千葉
5 7.75 杉崎 大悟 (2) 東金高 千葉
6 6.13 小暮 光輝 (1) 千葉経大附高 千葉
7 5.34 井筒 陽之 (1) 麻生高 千葉
DNS 浜口 峻太朗 (1) 千葉敬愛高 千葉

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.11 川奈 優叶 (2) 佐原中 千葉
2 9.70 村上 大智 (2) 船橋市立旭中 千葉
3 9.58 岡元 奨真 (2) 船橋市立旭中 千葉
4 8.42 松田 太一 (1) 江戸崎中 茨城
5 6.95 亀田 航太 (2) 四街道西中 千葉
6 6.84 向山 歩 (2) 船橋市立旭中 千葉
7 6.72 伊東 嗣永 (1) 船橋市立旭中 千葉
8 6.70 関根 悠人 (2) 船橋市立旭中 千葉
9 6.34 福島 伶 (1) 船橋市立旭中 千葉
10 6.04 笹本 雄太 (2) 佐原中 千葉
11 5.98 横手 準平 (1) 船橋市立旭中 千葉

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.56 篠崎 拓郎 (4) 順大 群馬
2 40.32 石塚 恒祐 (2) 順大 東京
3 38.37 松本 行矢 (3) 順大 千葉
4 36.25 長井 晃希 (4) 順大 千葉
5 31.92 高瀬 維宣 (3) 順大 千葉
6 25.28 川村 真寛 (1) 高経大 千葉
7 23.95 トラン ニャットナム (1) 帝京平成大
DNS 村中 智彦 (2) 順大 長野
NM 寒河江 翼 (2) 順大 埼玉
DNS 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
DNS 田村 勇太 (2) 順大 千葉

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.40 篠崎 亮介 (3) 前橋育英高 群馬
2 40.97 高科 貴寛 (2) 東京学館高 千葉
3 38.52 巻嶋 一輝 (2) 東京学館高 千葉
4 33.84 吉田 龍己 (3) 流山南高 千葉
5 33.21 住谷 駿 (3) 日体大柏高 千葉
6 31.20 戸張 弘嵩 (3) 日体大柏高 千葉
7 27.45 田村 宙太 (2) 市原八幡高 千葉
8 23.49 佐久間 竜也 (2) 市柏高 千葉
9 23.47 林 将平 (1) 千葉敬愛高 千葉
10 21.50 小川 柊人 (1) 市原八幡高 千葉
11 19.34 箕輪 光喜 (1) 麻生高 茨城
12 18.75 新井田 晃広 (2) 千葉北高 千葉
13 15.89 堂山 光哉 (2) 千葉敬愛高 千葉
DNS 川崎 真碧 (1) 我孫子東高 千葉

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.30 伊東 優成 (2) 順大 埼玉
2 51.02 藤本 圭吾 (1) 順大 千葉
3 37.93 鵜沢 祐聖 (4) 帝京大 千葉
4 35.60 高橋 実 千葉マスターズ 千葉
DNS 岡野 敬史 (1) 順大院 埼玉

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.89 野上 憲伸 (2) 松山高 埼玉
2 45.42 巻嶋 大輝 (2) 東京学館高 千葉
3 43.64 有井 駿太 (2) 松山高 埼玉
4 40.73 山本 竜大 (2) 東金高 千葉
5 29.92 浅香 樹 (2) 小鹿野高 埼玉
DNS 川村 青葉 (1) 下妻二高 茨城

男子ハンマー投(4.000kg) 決勝

男子ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 阿部 冬彩 (1) 順大

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61.80 飛野 涼平 千葉陸協 千葉
2 61.23 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
3 57.43 猪瀬 和希 (1) 順大 栃木
4 53.44 加藤 駿 千葉陸協 千葉
5 27.04 友藤 彰紀 (1) 東大 東京
DNS 末広 優樹 飯能クラブ

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.51 山元 貫誠 (3) 日体大柏高 千葉
2 48.67 松島 一永 (2) 千葉敬愛高 千葉
3 47.06 小林 強 (2) 船橋北高 千葉
4 45.02 松本 一輝 (2) 船橋啓明高 千葉
5 44.94 盛山 峻壱 (2) 市川工高 千葉
6 43.69 加藤 俊介 (3) 日体大柏高 千葉
7 42.97 大木 一真 (2) 東金高 千葉
8 42.30 久保田 晋作 (2) 千葉敬愛高 千葉
9 38.63 関 海良 (1) 千葉敬愛高 千葉
10 37.48 浅見 悠介 (2) 市原八幡高 千葉
11 37.37 清水 祐介 (2) 千葉敬愛高 千葉
12 36.08 大野 竜聖 (2) 市柏高 千葉
13 34.56 飯島 聖大 (2) 鹿島高 茨城
14 34.41 高橋 優斗 (1) 佐原柏楊高 千葉
15 32.37 小林 晃太郎 (2) 犢橋高 千葉
16 32.27 角 虎太郎 (2) 市川南高 千葉
17 30.88 寺島 幸汰 (1) 市柏高 千葉
18 19.92 佐々木 駿太朗 (1) 日大習志野高 千葉
DNS 須藤 陸斗 (2) 我孫子東高 千葉
DNS 高橋 剛 (2) 我孫子東高 千葉
DNS 吉田 英司 (2) 船橋北高 千葉

 

スポンサーリンク

2017 第6回 順天堂大競技会 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 青柳 美有 (1) 東京学館高 千葉
2 12.75 栗田 舞尋 (3) 順大 千葉
3 12.99 萩原 美海 (3) 東京学館高 千葉
4 13.23 中嶋 彩画 (1) 順大 東京
5 13.52 向後 京香 (2) 千葉黎明高 千葉
6 13.74 根本 華帆 (1) 東金高 千葉
DNS 西尾 夏波 (2) 順大 千葉
DNS 成毛 詩織 (2) 千葉黎明高 千葉

女子 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 加藤 綾乃 (1) 幕張総合高 千葉
2 13.26 小林 美麗 (2) 成田国際高 千葉
3 13.48 供田 柚香 (1) 船橋市立旭中 千葉
4 13.58 川上 理子 (2) 下妻二高 茨城
5 13.65 原 菜摘 (2) 幕張総合高 千葉
5 13.65 有馬 菜月 (1) 千葉敬愛高 千葉
7 13.74 林 彩乃 (2) 佐原中 千葉
8 13.98 石橋 南実 (2) 不二女子高 千葉

女子 100m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 鎌田 理紗 (2) 日大習志野高 千葉
2 13.69 志村 海空 (1) 鹿島高 茨城
3 13.93 茂木 遥 (2) 不二女子高 千葉
4 13.97 井上 遥香 (2) 日大習志野高 千葉
5 14.13 大木 愛結 (2) 東京学館高 千葉
6 14.23 林 歩里 (1) 成田国際高 千葉
7 14.86 小川 唯 (1) 八千代東高 千葉
8 15.35 平野 有紗 (2) 佐原中 千葉

女子 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 並木 純鈴 (1) 千葉黎明高 千葉
2 14.18 倉内 遥南 (1) 船橋市立旭中 千葉
3 14.27 竹尾 咲穂 (1) 千葉敬愛高 千葉
4 14.33 桑原 里佳 (2) 千葉北高 千葉
5 14.34 大八木 優名 (1) 佐原中 千葉
6 15.20 村田 明日春 (1) 佐原中 千葉
DNS 坪川 麗菜 (1) 佐原中 千葉

女子 100m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 井崎 陽菜 (1) 船橋市立旭中 千葉
2 14.42 木村 七? (2) 船橋市立旭中 千葉
3 14.46 根本 花楓 (1) 鹿島高 茨城
4 14.59 渡辺 美羽 (2) 四街道西中 千葉
5 14.75 山口 歩美 (1) 不二女子高 千葉
6 14.88 志田 ひとみ (2) 不二女子高 千葉
DNS 馬場 理佳子 (1) 麻生高 茨城

女子 100m タイムレース6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 矢島咲菜 (1) 千葉英和高 千葉
2 14.75 高橋 叶 (1) 市川南高 千葉
3 14.94 倉持 里沙 (2) 下妻二高 茨城
4 14.97 有川 未来 (1) 不二女子高 千葉
5 14.98 八幡 奈穂 (1) 市習志野高 千葉
6 15.05 猪野 愛華 (1) 四街道西中 千葉
7 15.48 浅川 詩穂子 (1) 千葉女子高 千葉

女子 100m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 福吉 妃香留 (2) 四街道北中 千葉
2 15.22 西藤 あかり (2) 四街道北中 千葉
3 15.46 柏木 華 (1) 船橋市立旭中 千葉
4 15.84 中村 友香 (2) 船橋市立旭中 千葉
5 15.90 真鍋 桃希 (1) 不二女子高 千葉
6 15.92 花野 葵 (1) 市川南高 千葉
DNS 小林 里穂 (2) 犢橋高 千葉

女子 100m タイムレース8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 田村 那菜美 (2) 四街道北中 千葉
2 14.30 高向真愛 (2) 四街道北中 千葉
3 15.70 重松 真麻 (1) 船橋市立旭中 千葉
DNS 金井 陽香 (2) 船橋市立旭中 千葉
DNS 鈴木 菜月 (2) 四街道北中 千葉

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.38 森元 陽菜 (2) 幕張総合高 千葉
2 26.39 栗田 舞尋 (3) 順大 千葉
3 26.79 塩田 夏帆 (1) 幕張総合高 千葉
4 26.83 中嶋 彩画 (1) 順大 東京
5 27.51 長沼 泉里 (1) 幕張総合高 千葉
6 28.46 大川 紗英 (2) 鹿島高 茨城
DNS 石井 千里子 (2) 日体大柏高 千葉

女子 200m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.20 吉沢 美海 (2) 日体大柏高 千葉
2 27.87 萩原 陽菜 (1) 下妻二高 茨城
3 28.88 根本 華帆 (1) 東金高 千葉
4 28.93 斎藤 麻衣 (2) 県立銚子高 千葉
5 29.41 佐久間 香穂 (2) 県立銚子高 千葉
6 29.42 中島 由香子 (2) 千葉女子高 千葉
DNS 寺嶋 沙希 (2) 県立銚子高 千葉

女子 200m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.96 栗原 有紗 (1) 千葉敬愛高 千葉
2 29.47 海保 汐音 (1) 千葉黎明高 千葉
3 29.81 河合 穂夏 (2) 船橋市立旭中 千葉
4 30.28 田中 楓和 (2) 千葉北高 千葉
5 30.54 高橋 梨々菜 (1) 船橋市立旭中 千葉
6 30.78 小沢 彩奈 (1) 千葉北高 千葉

女子 200m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.01 勝山 智衣 (2) 船橋市立旭中 千葉
2 30.16 石橋 ももか (2) 東金高 千葉
3 30.45 丸山 奈々世 (2) 下妻二高 茨城
4 31.24 菅 優希 (2) 千葉敬愛高 千葉
5 31.43 松本 理子 (1) 船橋市立旭中 千葉
6 35.80 熊崎 七海 (1) 四街道西中 千葉

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.86 池崎 愛里 (1) 順大 広島
2 58.58 安西 この実 (M1) 横国大院 東京
3 59.57 杉山 香南 (3) 順大 神奈川
4 1.01.52 菊地 梨紅 (2) 順大 千葉
5 1.02.26 中村 華子 (1) 東京学館高 千葉
6 1.06.42 金田 理央 (2) 麻生高 茨城
7 1.07.20 高安 千夏 (1) 県立銚子高 千葉
8 1.08.26 塚原 遥香 (2) 八千代東高 千葉

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.06.70 上楽 もえ (1) 成田国際高 千葉
2 1.08.22 本橋 和奏 (2) 千葉黎明高 千葉
3 1.08.57 小原 樹莉 (2) 日大習志野高 千葉
4 1.10.93 黒須 萌香 (1) 市柏高 千葉
5 1.15.51 条川 さくら (2) 日大習志野高 千葉
DNS 西川 桃子 (1) 犢橋高 千葉
DNS 木村 珠蘭 (1) 行徳高 千葉

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.06.96 池崎 愛里 (1) 順大 広島
2 2.09.78 杉山 香南 (3) 順大 神奈川
3 2.11.77 菊地 梨紅 (2) 順大 千葉
4 2.21.28 村山 結子 (3) 千葉商大 千葉
5 2.22.21 碓井 茉依 (1) 千葉大 千葉
6 2.27.55 根本 佑佳 (3) 鹿島高 茨城
7 2.36.10 山岡 ひより (1) 鹿島高 茨城
DNF 中村 栞里 (2) 順大 香川

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.34.55 大竹 咲良 (1) 佐原中 千葉
2 2.39.20 谷 陽美 (2) 千葉敬愛高 千葉
3 2.40.84 楠美 純那 (1) 千葉敬愛高 千葉
4 2.42.93 山本 麻友子 (2) 茨城大 茨城
5 2.46.54 磯 有花 (2) 下妻二高 茨城
6 2.48.60 金子 恵梨華 (2) 佐原中 千葉
7 2.54.29 岡沢 柚里 佐原中 千葉
DNS 鈴木 七星 (2) 下妻二高 茨城
DNS 金子 華蓮 (2) 千葉敬愛高 千葉

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.42.71 鈴木 莉友 (1) 千葉女子高 千葉
2 2.43.61 吉野 綸 (1) 佐原中 千葉
3 2.48.06 山崎 愛莉 (2) 千葉英和高 千葉
4 2.48.66 西田 茉帆 (2) 四街道西中 千葉
5 2.51.96 水止 彩乃 (1) 佐原中 千葉
6 2.57.30 寺井 流果 (2) 四街道西中 千葉
7 3.20.47 川辺 里紗 (2) 東京学館高 千葉
DNS 永長 和奏那 (1) 千葉敬愛高 千葉

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.42.49 鴫原 優子 (4) 順大 福島
2 4.47.36 垣屋 琴美 (2) 順大 千葉
3 4.54.72 遠藤 柚奈 (3) 順大 千葉
4 4.56.41 小宮山 悠 (2) 順大 長野
5 5.22.41 戸村 美桜 (1) 佐原中 千葉
6 5.24.69 松本 和 (1) 不二女子高 千葉
7 5.25.37 木戸脇 香澄 (2) 日大習志野高 千葉
8 5.29.48 石橋 由衣 (2) 千葉敬愛高 千葉
9 5.30.21 横山 美咲 (1) 千葉敬愛高 千葉
10 5.32.61 徳 清楓 (2) 不二女子高 千葉
11 5.35.84 戸村 優衣 (2) 佐原中 千葉
12 5.39.07 佐和 佳苗 (2) 成田国際高 千葉
13 5.39.94 須藤 希歩 (1) 四街道西中 千葉
14 5.40.95 中尾 美月 (2) 千葉英和高 千葉
15 5.46.12 佐々木 菜月 (1) 千葉女子高 千葉
DNS 亀岡 くるみ (1) 千葉敬愛高 千葉
DNS 鈴木 結芽香 (1) 千葉敬愛高 千葉
DNS 宇井 彩花 (2) 佐原中 千葉
DNS 先崎 希恵 (2) 東邦大 千葉
DNS 藤平 愛花 (1) 鹿島高 茨城
DNS 越川 春陽 (2) 鹿島高 茨城

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.48.45 南条 凪沙 学法石川
2 9.52.04 馬場 海羽 学法石川
3 9.52.90 佐々木優佳 学法石川
4 9.57.42 石川美優 学法石川
5 9.58.41 鴫原 優子 (4) 順大 福島
6 10.01.13 伊沢真美 学法石川
7 10.01.59 熊谷 萌 学法石川
8 10.03.59 鈴木さくら 学法石川
9 10.03.90 野沢 智子 (4) 東女体大 青森
10 10.09.86 石井 沙那 学法石川
11 10.23.68 松本 伶那 学法石川
12 10.26.44 今野 妃菜 (1) 順大 宮城
13 10.27.94 竹田わか葉 (2) 相洋高 神奈川
14 10.30.90 笹木 晴奈 (1) 津田塾大 福島
15 10.31.01 早笋 彩乃 (2) 千葉大 千葉
16 10.32.34 菅野 未来 学法石川
17 10.35.30 吉住 奈々 (2) 順大 大阪
18 10.41.99 田中 美帆 (2) 順大 愛知
19 10.44.76 甲斐 梨乃 学法石川
20 10.59.11 角田 真衣 (4) 東女体大
21 11.19.96 戸田 美咲 (2) 津田塾大 千葉
22 11.26.76 佐藤 栞 (1) 相洋高 神奈川
23 12.17.35 松野 仁美 (2) 佐原柏楊高 千葉
24 12.54.04 勝山 涼子 (2) 千葉女子高 千葉

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.63 吉田 渚月 (2) 千葉大 千葉
2 16.68 寺井 里帆 (1) 成田国際高 千葉
3 17.55 馬場 由華 (1) 日大習志野高 千葉
DNS 尾形 奈那美 (1) 千葉商大 千葉
DNS 吉川 菜摘 (2) 下妻二高 茨城

女子 100mH タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.73 石井 麻琴 (1) 鹿島高 茨城
2 19.65 清水 澪 (2) 千葉女子高 千葉
3 19.93 石橋 ももか (2) 東金高 千葉
4 20.17 北村 凛花 (1) 千葉敬愛高 千葉

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.55 岩佐 琴音 (3) 柏豊四季中 千葉
2 15.96 久留戸 律早 (2) 四街道北中 千葉
3 16.24 島根 楓 (3) 柏豊四季中 千葉
4 17.90 中村 綾花 (2) 四街道西中 千葉
5 20.65 黒? 菜々美 (1) 佐原中 千葉
DNS 酒井 優 (2) 船橋市立旭中 千葉

女子中学 100mH タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.16 星野 乃愛 (1) 船橋市立旭中 千葉
2 19.27 石川 すみれ (1) 四街道西中 千葉
3 19.62 小森 心 (1) 船橋市立旭中 千葉
4 20.16 鈴木 栞奈 (2) 佐原中 千葉
5 20.63 石塚 彩音 (1) 船橋市立旭中 千葉
6 22.83 椿 若菜 (1) 佐原中 千葉

女子中学 100mH タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.20 湯浅 彩花 (2) 四街道西中 千葉
2 20.22 春田 麻衣 (1) 船橋市立旭中 千葉
3 20.86 尾形 みゆき (1) 佐原中 千葉
4 21.35 水島 美羽 (1) 船橋市立旭中 千葉
5 22.44 坂本 陽香 (1) 船橋市立旭中 千葉

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.05.22 新井 美来 (3) 東女体大 千葉
2 1.05.25 小林 莉菜 (3) 茨城大 茨城
3 1.06.09 小寺 千慧 (2) 千葉黎明高 千葉
4 1.06.51 斎田 りな (2) 佐原柏楊高 千葉
DNS 中村 栞里 (2) 順大 香川

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.11.96 入江 由海 (2) 東京学館高 千葉
2 1.12.55 市村華子 (1) 千葉敬愛高 千葉
3 1.12.95 細川 芽生 (2) 成田国際高 千葉
4 1.19.54 和田 彩夏 (1) 成田国際高 千葉
DNS 安斎 紫苑 (1) 我孫子東高 千葉

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.35 四街道西中 四街道西中 千葉
2 55.48 東金高 東金高 千葉
3 56.24 船橋市立旭中D 船橋市立旭中D 千葉
4 56.30 船橋市立旭中C 船橋市立旭中C 千葉
5 57.12 船橋市立旭中E 船橋市立旭中E 千葉
6 58.29 船橋市立旭中B 船橋市立旭中B 千葉
7 1.02.86 船橋市立旭中A 船橋市立旭中A 千葉

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.57 日体大柏高 日体大柏高 千葉
2 52.80 成田国際高 成田国際高 千葉
3 53.12 県立銚子高 県立銚子高 千葉
4 53.71 日大習志野高 日大習志野高 千葉
5 54.66 不二女子高 不二女子高 千葉
6 55.03 千葉北高 千葉北高 千葉

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.65 鈴木 小街 (1) 順大 群馬
NM 広中 三春 (1) 順大 京都

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55 池田 遥香 (1) 幕張総合高 千葉
2 1.50 斎藤 優菜 (1) 幕張総合高 千葉
3 1.50 当山 美優紀 (2) 千葉黎明高 千葉
4 1.45 平野 遥 (1) 佐原柏楊高 千葉
5 1.40 佐藤 愛華 (2) 犢橋高 千葉
6 1.30 羽賀 菜月 (1) 市柏高 千葉
DNS 大野 明日香 (2) 市川南高 千葉

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.35 広 菜々子 (1) 四街道西中 千葉
2 1.30 藤崎 もえ (2) 佐原中 千葉
3 1.25 高橋 莉亜 (1) 船橋市立旭中 千葉
4 1.25 石橋 友莉渚 (1) 船橋市立旭中 千葉
NM 小野 なつみ (2) 船橋市立旭中 千葉
DNS 内海 真緒 (2) 船橋市立旭中 千葉

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.30 川澄 優衣 (2) 日体大柏高 千葉
2 2.60 初芝 直美 (1) 日体大柏高 千葉
3 2.60 岡田 葉萌 (1) 日体大柏高 千葉
DNS 塚本 聖海 (3) 日体大柏高 千葉

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.80 斎藤 阿子 (2) 佐原中 千葉
2 2.10 尾形 歩波 (2) 佐原中 千葉
2 2.10 大木 華蓮 (1) 佐原中 千葉
4 2.00 古川 花珠 (1) 佐原中 千葉
5 1.90 本多 望愛 (1) 佐原中 千葉
NM 蜷川 千里 (1) 佐原中 千葉
NM 本多 優菜 (1) 佐原中 千葉
DNS 山本 彩加 (2) 船橋市立旭中 千葉

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.36 +1.7 横田菜都子 (3) 順大 岡山
2 4.69 +1.1 笠原 奈菜 (2) 順大 宮城

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.60 +1.8 伊藤 花名 (2) 幕張総合高 千葉
2 5.59 +1.3 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高 千葉
3 5.25 +0.8 大橋 知香 (2) 千葉黎明高 千葉
4 5.22 +1.2 菅沢 桃子 (2) 東京学館高 千葉
5 4.78 +2.0 大森 聖菜 (2) 県立銚子高 千葉
6 4.75 +2.0 斎藤 友里 (2) 日大習志野高 千葉
7 4.49 +1.7 パーク 美奈 (1) 千葉経大附高 千葉
8 4.45 +1.4 増田 夏海 (1) 千葉女子高 千葉
9 4.27 +1.2 斎藤 真優 (2) 千葉英和高 千葉
10 4.17 +2.0 秋本 彩帆 (1) 千葉経大附高 千葉
11 3.60 +0.2 中村 南美 (1) 千葉英和高 千葉
12 2.75 +1.6 菅原 彩由 (1) 日大習志野高 千葉
DNS 千葉 悠々華 (1) 東金高 千葉
NM 川島 綾乃 (2) 千葉北高 千葉

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.01 +2.0 斎藤 花奈 (2) 四街道西中 千葉
2 4.57 +0.9 米本 萌花 (2) 佐原中 千葉
3 4.34 +0.8 二方 美咲 (1) 佐原中 千葉
4 3.88 +2.0 大崎 亜実 (1) 佐原中 千葉
5 3.68 +0.9 鈴木 美空 (1) 船橋市立旭中 千葉
DNS 根本 未羽 (1) 佐原中 千葉

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 +1.6 甲斐 夏輝 (2) 順大 福岡

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.16 +2.1 四海 流星 (2) 東京学館高 千葉
2 10.14 +3.4 富山 夏美 (2) 東京学館高 千葉
3 9.98 +2.5 片平 美空 (1) 千葉北高 千葉

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
NM 阿部 冬彩 (1) 順大 北海道

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.70 山本 真緒 (2) 八千代東高 千葉
2 7.09 大塚 麻里歌 (1) 市柏高 千葉
3 7.08 山崎 海咲 (1) 成田国際高 千葉
4 6.67 小松 紗華 (1) 成田国際高 千葉
5 6.43 福本 弥生 (2) 千葉北高 千葉
6 6.08 工藤 智乃 (2) 千葉女子高 千葉
DNS 芳野 りんか (2) 千葉黎明高 千葉
DNS 蜷川 佑佳 (2) 佐原柏楊高 千葉

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.54 大集 未央 (2) 船橋市立旭中 千葉
2 8.17 佐藤 千夏 (2) 船橋市立旭中 千葉
3 7.48 須合 望愛 (2) 四街道西中 千葉
4 7.21 森田 心咲 (2) 佐原中 千葉
5 6.77 高橋 茉弥 (1) 船橋市立旭中 千葉
6 6.63 峰村 優杏 (1) 船橋市立旭中 千葉
7 6.54 加納 琉依 (1) 四街道西中 千葉

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.12 藤森 夏美 (4) 順大 東京
2 39.60 杉田 実咲 (2) 順大 埼玉

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.96 鈴木 栞 (2) 東金高 千葉
2 24.43 森 優海 (2) 東金高 千葉
3 21.25 内田 有香 (1) 船橋啓明高 千葉
4 16.79 釜田 真尋 (1) 犢橋高 千葉

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.34 塙 明日華 (1) 東京学館高 千葉
2 22.85 越川 優香 (2) 東金高 千葉
DNS 高橋 七海 (3) 八千代松陰高 千葉

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36.93 近内 かりん (2) 日体大柏高 千葉
2 29.68 林 歩弥 (1) 千葉敬愛高 千葉
3 28.56 藤田 菫 (2) 船橋啓明高 千葉
4 23.87 井上 玲奈 (1) 東金高 千葉
5 19.77 安藤 美夕 (1) 船橋啓明高 千葉
6 19.19 今宮 明日香 (1) 東金高 千葉
7 18.60 三木 洵那 (1) 成田国際高 千葉
8 17.12 大川 弥久 (2) 千葉敬愛高 千葉
9 15.19 椎名 未結 (1) 千葉北高 千葉
10 13.91 押尾 千尋 (2) 千葉敬愛高 千葉
スポンサーリンク

SNSシェアボタン