【滋賀県高校秋季陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

 平成29年度 滋賀県秋季高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年10月26日~28日)

画像

平成29年度 滋賀県秋季高等学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年10月26日(木)~28日(土)の3日間にわたり、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校秋季陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 滋賀県高校秋季 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 河内 颯太(1) 近江
2 11.42 q 橋本 莉玖(2) 虎姫
3 11.82 中司 翔太(2) 大津商
4 11.93 池田 太陽(1) 八幡商
5 12.12 村井 浩二(2) 八幡
6 12.55 匠 祐亮(1) 彦根東
7 13.15 森 智輝(1) 近江兄弟社
8 13.75 吉岡 晃人(1) 能登川

男子 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 中村 恭輔(2) 近江
2 11.84 伊藤 史哉(2) 長浜北
3 11.92 窪田 啓之(2) 立命館守山
4 11.97 修家 寿弥(2) 湖南農
5 12.45 熊川 蓮(1) 長浜北星
6 12.67 佐伯 夢紀(2) 八日市
7 12.76 兜 優大(1) 光泉

男子 100m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 髙森 翔(1) 彦根翔西館
2 11.92 佐西 亮佑(1) 彦根東
3 12.13 田口 倖大(2) 滋賀短大附
4 12.15 福井 琢真(1) 彦根工
5 12.40 春名 詩遠(2) 甲南
6 13.11 田中 巳愉太(1) 米原
7 13.29 原田 優磨(2) 彦根総合
DNS 相良 深(2) 石山

男子 100m 予選4組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 古川 明世(2) 膳所
2 11.55 q 上柳 亘輝(2) 日野
3 11.85 前田 拓実(2) 瀬田工
4 12.04 森 龍旭(2) 幸福関西
5 12.28 横川 温史(2) 湖南農
6 12.81 北村 亮輝(2) 長浜農
7 12.89 川端 晟史(2) 東大津

男子 100m 予選5組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 西川 祥貴(2) 水口
2 11.85 池田 亮太(2) 甲西
3 11.87 猿渡 亮佑(2) MIHO美学
4 12.09 松本 悠里(1) 玉川
5 12.34 筈井 恵正(1) 彦根総合
6 13.26 吉村 峻(1) 河瀬
DNS 連 功樹(2) 東大津
DNS 椎野 隆介(1) 石部

男子 100m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 由田 拓海(2) 草津東
2 11.73 岡本 皓貴(2) 水口東
3 12.03 八木田 純矢(1) 滋賀短大附
4 12.25 藤本 翔也(2) 八日市
5 12.28 一乘 伶央(1) 東大津
6 12.74 宮腰 連(1) 長浜北星
7 13.32 吉田 優樹(1) 長浜農
DNS 米沢 志門(2) 八幡工

男子 100m 予選7組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 池田 和生(2) 米原
2 11.53 q 北田 大貴(2) 水口
3 11.71 中村 優斗(1) 近江兄弟社
4 11.94 井元 晴也(2) 立命館守山
5 12.09 及川 航世(1) 瀬田工
6 12.11 今若 雄仁(1) 八日市
7 13.18 西沢 拓也(1) 北大津
8 13.77 伊藤 嶺志(2) 高島

男子 100m 予選8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 上村 駿介(1) 比叡山
2 11.44 q 東野 悠(2) 彦根東
3 11.81 太田 新一郎(1) 守山
4 12.04 大西 雅久(1) 彦根工
5 12.24 北橋 裕也(1) 幸福関西
6 12.29 西村 聖真(1) 甲南
7 13.26 安田 翔(1) 甲西
DNS 小山 正展(1) 堅田

男子 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 岡 貫大(2) 比叡山
2 11.79 山中 力輝(2) 石山
3 12.08 久郷 零斗(1) 八幡
4 12.09 丸山 悠海斗(2) 湖南農
5 12.26 中村 拓馬(1) 北大津
6 12.57 古市 勇希(2) 幸福関西
7 13.12 藤田 和岐(1) 日野
8 13.24 瀬戸山 真一郎(2) 彦根総合

男子 100m 予選10組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 白井 宗一郎(2) 比叡山
2 11.60 q 三木 諭(1) 石山
3 12.04 箕田 拓己(1) 玉川
4 12.12 梅田 啓吾(2) 光泉
5 12.48 高田 知幸(1) 膳所
6 12.57 川村 翔(1) 聾話
7 12.63 三宅 竜翔(2) 日野
DNS 森 快生(2) 八幡

男子 100m 予選11組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 居場 充紘(2) 滋賀短大附
2 11.69 藤岡 峻(2) 水口東
3 11.72 福井 稜冴(2) 水口
4 12.04 村川 遥真(1) 野洲
5 12.14 西川 慶(2) 膳所
6 12.42 田井中 智貴(2) 安曇川
7 12.45 椛澤 彪我(1) 国際情報
8 12.46 上田 一輝(1) 八幡商

男子 100m 予選12組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 井上 大清(2) 彦根工
2 11.61 q 小山 智也(1) 伊吹
3 11.80 小島 弘己(2) 草津東
4 12.16 半場 翔(2) 八幡工
5 12.41 西川 孝樹(1) 長浜北星
6 12.73 戸谷 航(1) 国際情報
7 12.81 廣瀨 翼(1) 甲南高等養護
DNS 國友 優佑(1) 長浜北

男子 100m 予選13組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
2 11.71 伊東 良祐(2) 草津東
3 11.99 西岡 咲吾(2) 玉川
4 12.15 吉原 快(2) 河瀬
5 12.24 上村 風斗(1) 大津商
6 12.52 堀田 将吾(1) 瀬田工
7 14.10 田中 俊輔(2) 米原
DNS 岩崎 良宥(2) 虎姫

男子 100m 予選14組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 御代田 智己(2) 守山
2 11.70 藤田 涼椰(2) 虎姫
3 11.82 大依 颯馬(2) 伊吹
4 12.12 山下 真輝(2) MIHO美学
5 12.41 向井 将真(2) 愛知高等養護
6 12.59 村田 昌聡(1) 近江兄弟社
7 12.69 和田 翔暉(1) 光泉
DNS 速形 浩樹(2) 綾羽定

男子 100m 予選15組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 瀬河 颯(2) 石部
2 11.44 q 中井 彪(2) 大津商
3 11.81 髙橋 相登(1) 彦根翔西館
4 11.83 馬渕 智生(2) 大津
5 12.29 西村 拓哉(2) 甲西
6 12.56 加藤 翔(1) 綾羽定
7 12.85 岸邉 瑠生(2) 守山北
8 12.90 髙山 典也(1) 長浜農

男子 100m 予選16組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 則貞 魁(1) 石部
2 11.76 武石 真樹(1) 守山北
3 11.79 川村 宗太郎(1) 立命館守山
4 12.03 永田 拓夢(1) 高島
5 12.33 岩田 大輝(2) 長浜北
6 13.07 六車 拓巳(2) 甲南高等養護
DNS 杉村 玲弥(1) 八幡工
DNS 上野 勇(2) 守山

男子 100m 予選17組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 西田 竜也(2) 近江
2 11.70 安田 歩生(2) 八幡商
3 11.78 川村 悠規(1) 伊吹
4 11.91 中谷 颯太(1) 聾話
5 12.18 東嶋 紘佑(1) 水口東
6 12.32 村上 隆晃(1) 河瀬
7 12.55 落合 亮(1) 高島
8 12.87 松下 将大(1) 甲南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 中村 恭輔(2) 近江
2 11.10 Q 井上 大清(2) 彦根工
3 11.33 居場 充紘(2) 滋賀短大附
4 11.33 白井 宗一郎(2) 比叡山
5 11.45 上柳 亘輝(2) 日野
6 11.47 池田 和生(2) 米原
7 11.47 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
8 11.48 北田 大貴(2) 水口

男子 100m 準決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 西田 竜也(2) 近江
2 11.01 Q 古川 明世(2) 膳所
3 11.19 q 上村 駿介(1) 比叡山
4 11.29 髙森 翔(1) 彦根翔西館
5 11.33 則貞 魁(1) 石部
6 11.41 三木 諭(1) 石山
7 11.47 中井 彪(2) 大津商
8 11.71 西川 祥貴(2) 水口

男子 100m 準決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 河内 颯太(1) 近江
2 11.05 Q 瀬河 颯(2) 石部
3 11.18 q 岡 貫大(2) 比叡山
4 11.25 御代田 智己(2) 守山
5 11.31 橋本 莉玖(2) 虎姫
6 11.38 由田 拓海(2) 草津東
7 11.48 東野 悠(2) 彦根東
8 11.52 小山 智也(1) 伊吹

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 中村 恭輔(2) 近江
2 10.79 西田 竜也(2) 近江
3 10.96 古川 明世(2) 膳所
4 10.98 河内 颯太(1) 近江
5 11.07 瀬河 颯(2) 石部
6 11.09 井上 大清(2) 彦根工
7 11.16 上村 駿介(1) 比叡山
8 11.16 岡 貫大(2) 比叡山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 柴谷 優輝(1) 比叡山
2 23.37 q 垣下 ルアン(1) 石部
3 23.87 澤 和樹(2) 八日市
4 24.85 東嶋 紘佑(1) 水口東
5 25.46 小出 涼人(1) 彦根総合
6 25.97 廣瀨 翼(1) 甲南高等養護
7 29.43 須藤 照太(1) 長浜北星
DNS 大塚 康貴(2) 八幡工

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 早野 裕人(2) 近江
2 23.16 q 山田 怜央(1) 米原
3 24.85 中村 拓馬(1) 北大津
4 24.87 梅田 啓吾(2) 光泉
5 25.62 一ノ瀬 拓也(1) 彦根東
6 25.80 堀田 将吾(1) 瀬田工
7 27.85 白仁 陽(1) 幸福関西
DNS 西村 敏希(2) 守山北

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 北田 大貴(2) 水口
2 23.25 q 岡本 皓貴(2) 水口東
3 24.57 丸山 悠海斗(2) 湖南農
4 24.64 田中 健太郎(1) 八幡
5 24.95 中津 太貴(2) 虎姫
6 25.40 馬場 諒(1) 八幡工
7 26.19 山田 蒼空(2) 膳所
8 26.91 藤田 和岐(1) 日野

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 筑波 翔太(2) 比叡山
2 23.53 q 夏川 翔(2) 彦根東
3 23.59 福井 稜冴(2) 水口
4 24.75 磨谷 大地(1) 彦根翔西館
5 25.33 廣瀬 右弥(2) 彦根総合
DNS 中山 翔太郎(1) 東大津
DNS 三宅 竜翔(2) 日野
DNS 大橋 琉生(2) 虎姫

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 瀬河 颯(2) 石部
2 23.56 池田 和生(2) 米原
3 24.05 太田 新一郎(1) 守山
4 24.11 髙居 篤史(1) 長浜北
5 24.16 武石 真樹(1) 守山北
6 24.96 松川 立樹(2) 玉川
7 25.64 奥村 龍希(2) 湖南農
8 25.76 村川 遥真(1) 野洲

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 山下 真翔(1) 草津東
2 23.53 q 日比谷 潤(2) 彦根東
3 24.29 德永 任来(2) 石山
4 24.42 上野 勇(2) 守山
5 25.36 伊藤 將太郎(2) 立命館守山
6 25.44 落合 亮(1) 高島
7 26.80 端﨑 開(1) 河瀬
DNS 笠井 悠真(1) 国際情報

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 白井 宗一郎(2) 比叡山
2 23.61 安田 歩生(2) 八幡商
3 24.33 北川 怜央(2) 近江兄弟社
4 24.66 猿渡 亮佑(2) MIHO美学
5 25.61 春名 詩遠(2) 甲南
6 27.90 松本 航輔(2) 滋賀短大附
DNS 右手 和也(1) 長浜農

男子 200m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 橋本 莉玖(2) 虎姫
2 23.44 q 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
3 25.14 上村 風斗(1) 大津商
4 26.56 新中 樹(1) 甲南
5 26.59 六車 拓巳(2) 甲南高等養護
6 26.90 髙井 亮太(1) 膳所
DNS 伊藤 史哉(2) 長浜北
DNS 菅 新(1) 水口

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 澤 大地(2) 草津東
2 23.54 前田 拓実(2) 瀬田工
3 24.74 熊川 蓮(1) 長浜北星
4 25.04 西川 誠(1) 八日市
5 25.59 廣井 ユウジ(1) 長浜北
DNS 森 快生(2) 八幡
DNS 髙山 典也(1) 長浜農

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 Q 修家 寿弥(2) 湖南農
2 23.96 岡田 朋久(1) 伊吹
3 24.27 辻 泰基(2) 八幡商
4 25.14 永田 拓夢(1) 高島
5 25.53 椛澤 彪我(1) 国際情報
6 26.09 田邊 翔(2) 水口東
DNS 山本 龍平(2) 大津商
DNS 奥田 海晴(2) 野洲

男子 200m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 井上 大清(2) 彦根工
2 23.13 q 中川 大和(1) 近江
3 24.05 池田 亮太(2) 甲西
4 24.19 山下 真輝(2) MIHO美学
5 24.49 石田 光星(2) 高島
6 24.81 村上 隆晃(1) 河瀬
7 25.68 向井 将真(2) 愛知高等養護
8 25.78 和田 翔暉(1) 光泉

男子 200m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 御代田 智己(2) 守山
2 23.46 q 小山 悠太(2) 近江
3 25.05 西村 聖真(1) 甲南
4 25.42 西村 拓哉(2) 甲西
5 25.61 戸谷 航(1) 国際情報
DNS 一乘 伶央(1) 東大津
DNS 相良 深(2) 石山
DNS 川村 悠規(1) 伊吹

男子 200m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 古川 明世(2) 膳所
2 23.79 上柳 亘輝(2) 日野
3 24.98 大西 雅久(1) 彦根工
4 25.50 山中 雄太郎(2) 玉川
5 26.98 北村 亮輝(2) 長浜農
DNS 速形 浩樹(2) 綾羽定
DNS 居場 充紘(2) 滋賀短大附

男子 200m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 髙森 翔(1) 彦根翔西館
2 24.09 森 龍旭(2) 幸福関西
3 24.14 中村 優斗(1) 近江兄弟社
4 24.54 飛田 和希(2) 石山
5 24.86 藤本 翔也(2) 八日市
6 25.27 小川 晃生(1) 玉川
7 25.98 兜 優大(1) 光泉
DNS 疋田 俊介(2) 米原

男子 200m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 椎野 隆介(1) 石部
2 23.73 小川 響(1) 草津東
3 23.85 家里 渓太(2) 大津商
4 24.24 山中 聖也(1) 立命館守山
5 25.00 川﨑 智喜(1) 長浜北星
6 25.40 山本 進太郎(1) 幸福関西
7 25.65 大黒 優真(1) 八幡工
DNS 小西 優喜(1) 彦根総合

男子 200m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 Q 川村 宗太郎(1) 立命館守山
2 23.67 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
3 24.56 及川 航世(1) 瀬田工
4 24.87 藤原 光流(1) 彦根工
5 25.64 塚本 颯(1) 八幡商
6 26.97 橋本 翔太(1) 甲西
DNS 中川 貴仁(2) 伊吹

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 柴谷 優輝(1) 比叡山
2 22.71 Q 橋本 莉玖(2) 虎姫
3 22.85 椎野 隆介(1) 石部
4 23.07 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
5 23.10 小山 悠太(2) 近江
6 23.45 川村 宗太郎(1) 立命館守山
7 23.74 修家 寿弥(2) 湖南農
DNS 井上 大清(2) 彦根工

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 古川 明世(2) 膳所
2 22.59 Q 山下 真翔(1) 草津東
3 22.80 筑波 翔太(2) 比叡山
4 23.05 髙森 翔(1) 彦根翔西館
5 23.10 早野 裕人(2) 近江
6 23.21 日比谷 潤(2) 彦根東
7 23.34 山田 怜央(1) 米原
8 23.38 垣下 ルアン(1) 石部

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 澤 大地(2) 草津東
2 22.14 Q 瀬河 颯(2) 石部
3 22.46 q 御代田 智己(2) 守山
4 22.79 q 白井 宗一郎(2) 比叡山
5 22.92 中川 大和(1) 近江
6 23.16 北田 大貴(2) 水口
7 23.36 岡本 皓貴(2) 水口東
DNS 夏川 翔(2) 彦根東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 澤 大地(2) 草津東
2 21.86 古川 明世(2) 膳所
3 22.07 瀬河 颯(2) 石部
4 22.39 山下 真翔(1) 草津東
5 22.47 御代田 智己(2) 守山
6 22.50 柴谷 優輝(1) 比叡山
7 22.91 橋本 莉玖(2) 虎姫
8 22.93 白井 宗一郎(2) 比叡山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 澤 大地 (2) 草津東
2 52.81 q 小山 智也 (1) 伊吹
3 54.35 北川 怜央 (2) 近江兄弟社
4 55.11 川﨑 智喜 (1) 長浜北星
5 55.14 梅本 和磨 (1) 長浜北
6 1:06.44 早川 純平 (1) 光泉
DNS 谷元 一輝 (1) 水口

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 Q 草野 佑輔 (1) 八日市
2 52.58 q 山田 怜央 (1) 米原
3 53.82 q 足立 琢 (1) 石山
4 54.70 上田 大夢 (2) 彦根東
5 54.88 瀧澤 恒心 (1) 長浜北
6 1:01.43 長谷川 稜 (1) 光泉
DNS 瀬川 竜晴 (1) 湖南農
DNS 岡 慎一郎 (2) 立命館守山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 Q 増田 樹 (2) 比叡山
2 54.24 花澤 悠人 (2) 伊吹
3 54.70 中野 瑞己 (2) 水口
4 55.07 滝川 力哉 (1) 玉川
5 56.16 木下 湧斗 (2) 東大津
6 57.07 北野 凌空 (1) 瀬田工
7 57.79 筈井 元蔵 (2) 守山
8 58.60 宮地 想真 (1) 水口東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 Q 宇都 洸輔 (2) 玉川
2 53.32 q 佐々木 健太 (2) 大津商
3 53.83 q 橋本 真佑 (2) 安曇川
4 54.23 髙居 篤史 (1) 長浜北
5 55.94 北村 裕 (2) 彦根翔西館
6 1:00.64 吉村 峻 (1) 河瀬
7 1:08.16 横田 海人 (1) 彦根総合

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 Q 橋本 泰知 (2) 比叡山
2 53.14 q 阿部 和真 (2) 虎姫
3 54.65 大田 純平 (2) 彦根工
4 55.05 宮園 隼人 (2) 膳所
5 56.76 西村 岳 (1) 石山
6 57.50 木ノ下 侑諒 (2) 北大津
7 57.50 佐伯 夢紀 (2) 八日市
DNS 八木田 純矢 (1) 滋賀短大附

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 河野 匡紀 (2) 草津東
2 53.99 服部 拓斗 (2) 膳所
3 55.31 中司 翔太 (2) 大津商
4 55.61 徳田 弘樹 (1) 玉川
5 57.07 西村 敏希 (2) 守山北
6 57.77 堀江 咲光 (2) 立命館守山
7 59.54 西川 将司 (1) 能登川
DNS 奥田 海晴 (2) 野洲

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 山本 龍平 (2) 大津商
2 52.98 q 辻 泰基 (2) 八幡商
3 54.63 辻井 颯斗 (2) 東大津
4 55.19 岡田 典晃 (2) 八幡
DNS 右手 和也 (1) 長浜農
DNS 石井 雄也 (1) 八日市
DNS 大塚 康貴 (2) 八幡工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 Q 河原 秀弥 (1) 比叡山
2 55.18 山田 翼 (2) 近江
3 57.72 田邊 翔 (2) 水口東
4 58.39 笠井 悠真 (1) 国際情報
5 1:00.45 北中 樹哉 (2) 守山
DNS 森口 蒼生 (2) 石部
DNS 菅 新 (1) 水口
DNS 山本 剛士 (1) 彦根翔西館

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 Q 児玉 一樹 (2) 虎姫
2 52.96 q 伴 孝志 (1) 石部
3 53.71 q 渡邉 雄介 (2) 東大津
4 55.46 中江 晴 (1) 米原
5 56.30 帖佐 駿介 (1) 甲南
6 1:01.44 橋本 翔太 (1) 甲西
DNS 小林 佑輔 (2) 水口東

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 Q 山下 真翔 (1) 草津東
2 53.59 q 長谷川 侑輝 (1) 石部
3 54.04 石田 光星 (2) 高島
4 54.52 澤見 聖磨 (2) 国際情報
5 56.53 湯浅 彰太 (2) 立命館守山
6 59.68 中澤 一颯 (1) 八幡商
7 1:00.75 寺村 夕貴 (1) 彦根工
DNS 清水 亮汰 (2) 近江

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 Q 吉野 玲都 (2) 滋賀短大附
2 55.58 片岡 舜 (1) 彦根工
3 55.87 野村 僚真 (2) 彦根翔西館
4 57.00 木戸 海斗 (1) 石山
5 57.58 松村 匠真 (2) 北大津
6 58.19 匠 祐亮 (1) 彦根東
DNS 疋田 俊介 (2) 米原
DNS 大橋 琉生 (2) 虎姫

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 Q 中川 貴仁 (2) 伊吹
2 52.40 q 日比谷 潤 (2) 彦根東
3 53.32 q 谷口 皓太 (2) 近江
4 54.95 大塚 蒼 (2) 長浜北星
5 57.01 神山 雄哉 (1) 甲南
6 57.13 渡辺 拓人 (1) 膳所
7 1:01.86 村井 優斗 (1) 八幡工
8 1:06.70 吉田 優樹 (1) 長浜農

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 中川 貴仁 (2) 伊吹
2 51.37 Q 山下 真翔 (1) 草津東
3 51.72 q 児玉 一樹 (2) 虎姫
4 51.74 日比谷 潤 (2) 彦根東
5 52.42 辻 泰基 (2) 八幡商
6 53.19 佐々木 健太 (2) 大津商
7 54.04 橋本 泰知 (2) 比叡山
8 54.59 橋本 真佑 (2) 安曇川

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 Q 澤 大地 (2) 草津東
2 50.29 Q 山本 龍平 (2) 大津商
3 50.58 q 増田 樹 (2) 比叡山
4 51.75 宇都 洸輔 (2) 玉川
5 52.19 阿部 和真 (2) 虎姫
6 53.50 山田 怜央 (1) 米原
7 53.57 谷口 皓太 (2) 近江
8 54.07 長谷川 侑輝 (1) 石部

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 Q 草野 佑輔 (1) 八日市
2 51.55 Q 河野 匡紀 (2) 草津東
3 52.19 吉野 玲都 (2) 滋賀短大附
4 52.97 伴 孝志 (1) 石部
5 53.23 河原 秀弥 (1) 比叡山
6 53.35 渡邉 雄介 (2) 東大津
7 53.39 足立 琢 (1) 石山
8 53.40 小山 智也 (1) 伊吹

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 澤 大地 (2) 草津東
2 49.59 中川 貴仁 (2) 伊吹
3 50.39 山下 真翔 (1) 草津東
4 50.54 山本 龍平 (2) 大津商
5 51.37 草野 佑輔 (1) 八日市
6 51.55 児玉 一樹 (2) 虎姫
7 52.84 河野 匡紀 (2) 草津東
8 59.00 増田 樹 (2) 比叡山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.87 Q 森脇 諒祐(1) 瀬田工
2 2:09.00 Q 中安 真一(2) MIHO美学
3 2:11.27 園田 航梓(1) 大津商
4 2:12.08 中居 寛登(1) 近江兄弟社
5 2:15.94 服部 祐来(1) 光泉
6 2:39.61 田中 宏樹(2) 幸福関西
DNS 大石 宙紀(2) 立命館守山
DNS 田辺 敦也(2) 虎姫

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.69 Q 花澤 悠人(2) 伊吹
2 2:08.25 Q 木村 祐翔(2) 彦根翔西館
3 2:09.94 筈井 元蔵(2) 守山
4 2:11.21 帖佐 駿介(1) 甲南
5 2:11.62 山川 喜成(2) 八幡工
6 2:13.40 杉本 拓海(1) 米原
7 2:27.92 文室 諭志(1) 近江兄弟社
8 2:29.70 木本 彪河(1) 愛知

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.86 Q 大塚 陽斗(1) 石山
2 2:15.16 Q 前川 侑輝(1) 彦根翔西館
3 2:17.08 吉井 虹稀(1) 石部
4 2:22.38 齊藤 兆(2) 高島
5 2:23.99 野川 大智(2) 八幡工
6 2:28.16 岡本 英暉(1) 安曇川
DNS 宇都 洸輔(2) 玉川
DNS 北条 凌袈(2) 野洲

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.98 Q 上田 理久(1) 守山
2 2:06.22 Q 川崎 新也(1) 彦根東
3 2:09.38 q 渡邉 雄介(2) 東大津
4 2:09.53 中西 雅也(2) 八幡
5 2:12.68 内堀 拓哉(1) 光泉
6 2:15.22 木ノ下 侑諒(2) 北大津
7 2:37.38 口 秀人(1) 幸福関西
8 2:42.60 目加田 佳季(1) 愛知

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.77 Q 齋藤 恵斗(1) 甲西
2 2:07.54 Q 廣瀬 慈英(1) 北大津
3 2:09.28 q 西岡 祥(2) 膳所
4 2:11.75 所 龍哉(1) 滋賀学園
5 2:13.51 小林 隼翔(2) 水口東
6 2:15.08 内村 圭(2) 八日市
7 2:16.99 小寺 健斗(1) 草津東
8 2:20.23 藤崎 将史(1) 彦根工
DNS 霞 明也(1) 八幡商

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.79 Q 湊 優貴(2) 守山
2 2:07.21 Q 渡邉 竜矢(1) 八日市
3 2:10.73 廣部 直哉(1) 虎姫
4 2:13.73 長谷川 聖也(1) 伊吹
5 2:19.37 青山 慶太朗(1) 膳所
6 2:19.82 伊藤 圭祐(1) 立命館守山
7 2:23.65 藤村 大夢(1) 大津商
DNS 小林 佑輔(2) 水口東
DNS 大城 麗空(1) 守山北

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.48 Q 橋本 真佑(2) 安曇川
2 2:09.67 Q 西堀 伶於(1) 滋賀学園
3 2:10.83 山田 健登(2) 石部
4 2:11.36 中野 聖樹(2) 石山
5 2:12.35 細江 祐希(1) 虎姫
6 2:24.87 田中 志門(1) 米原
7 2:25.08 原馬 啓太(1) 長浜北星高養
8 2:29.82 川上 一輝(2) 彦根工

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.72 Q 松井 俊樹(2) 彦根東
2 2:07.04 Q 佐々木 健太(2) 大津商
3 2:08.69 q 伴 孝志(1) 石部
4 2:09.35 q 岸村 淳(2) 甲西
5 2:12.16 竹内 優太(1) 水口東
6 2:14.53 中野 弘樹(2) 草津東
7 2:17.25 中澤 一颯(1) 八幡商
8 2:20.98 明神 優希(1) 日野
9 2:23.44 與那原 大海(2) 長浜北星高養

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.13 Q 奥山 和樹(2) 滋賀短大附
2 2:10.60 Q 園田 拓夢(2) 光泉
3 2:10.92 山本 航平(1) 彦根翔西館
4 2:13.54 城 昴平(2) 河瀬
5 2:15.40 神山 雄哉(1) 甲南
6 2:36.76 冨田 大貴(2) 長浜北星高養
DNS 辰野 瑛音(1) 近江兄弟社
DNS 小林 大致(1) 水口

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.10 Q 池田 知生(2) 米原
2 2:08.62 Q 大塚 蒼(2) 長浜北星
3 2:11.86 井根 翼(1) 立命館守山
4 2:14.27 隼瀬 俊輔(2) 彦根東
5 2:15.47 福居 颯亜(2) 伊吹
6 2:21.65 辻 将樹(1) 瀬田工
7 2:28.65 田中 優磨(1) 滋賀短大附
DQ FS 古川 翼(1) 滋賀学園

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.12 Q 湊 優貴(2) 守山
2 2:06.32 Q 池田 知生(2) 米原
3 2:06.81 佐々木 健太(2) 大津商
4 2:07.14 森脇 諒祐(1) 瀬田工
5 2:08.22 園田 拓夢(2) 光泉
6 2:09.89 渡邉 竜矢(1) 八日市
7 2:10.53 西堀 伶於(1) 滋賀学園
8 2:14.55 岸村 淳(2) 甲西

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 Q 松井 俊樹(2) 彦根東
2 2:02.95 Q 上田 理久(1) 守山
3 2:04.48 q 大塚 陽斗(1) 石山
4 2:07.85 木村 祐翔(2) 彦根翔西館
5 2:08.22 西岡 祥(2) 膳所
6 2:08.58 奥山 和樹(2) 滋賀短大附
7 2:08.88 大塚 蒼(2) 長浜北星
8 2:09.07 伴 孝志(1) 石部

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.57 Q 齋藤 恵斗(1) 甲西
2 2:03.07 Q 中安 真一(2) MIHO美学
3 2:03.80 q 橋本 真佑(2) 安曇川
4 2:06.04 花澤 悠人(2) 伊吹
5 2:07.72 川崎 新也(1) 彦根東
6 2:10.10 廣瀬 慈英(1) 北大津
7 2:10.54 渡邉 雄介(2) 東大津
8 2:10.98 前川 侑輝(1) 彦根翔西館

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.35 NGR 湊 優貴(2) 守山
2 1:57.08 齋藤 恵斗(1) 甲西
3 2:00.58 池田 知生(2) 米原
4 2:02.70 松井 俊樹(2) 彦根東
5 2:02.75 中安 真一(2) MIHO美学
6 2:04.94 上田 理久(1) 守山
7 2:06.26 橋本 真佑(2) 安曇川
8 2:09.84 大塚 陽斗(1) 石山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.53 Q 山田 道登 (2) 滋賀学園
2 4:21.67 Q 湊 優貴 (2) 守山
3 4:21.96 Q 山口 祐司 (1) 比叡山
4 4:22.60 q 池田 知生 (2) 米原
5 4:24.71 q 岸村 淳 (2) 甲西
6 4:25.62 富本 康暉 (1) 水口東
7 4:26.93 佐々木 哲寛 (2) 大津商
8 4:29.09 西岡 祥 (2) 膳所
9 4:31.32 中村 渓斗 (1) 国際情報
10 4:31.88 渡邉 竜矢 (1) 八日市
11 4:32.82 前川 侑輝 (1) 彦根翔西館
12 4:35.58 山本 源太 (2) 彦根東
13 4:40.14 黒田 雅幸 (2) 幸福関西
14 4:40.85 堀井 大暉 (1) 伊吹
15 4:48.56 澤井 凱 (1) 北大津
16 4:55.90 山口 和士 (2) 八幡工
17 5:05.05 齊藤 兆 (2) 高島
18 5:22.09 冨田 大貴 (2) 長浜北星高養
19 5:27.69 川上 一輝 (2) 彦根工
DNS 木村 渉雅 (2) 八幡商
DNS 大塚 陽斗 (1) 石山
DNS 大石 宙紀 (2) 立命館守山
DNS 小財 夕人 (2) 河瀬
DNS 塩見 伊吹 (1) 東大津

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.06 Q 中安 真一 (2) MIHO美学
2 4:23.14 Q 藤井 俊宏 (1) 国際情報
3 4:23.44 Q 川那辺 将士 (2) 比叡山
4 4:24.12 q 大久保 達善 (1) 甲西
5 4:25.22 森脇 諒祐 (1) 瀬田工
6 4:27.11 村山 楓介 (1) 玉川
7 4:29.84 上田 理久 (1) 守山
8 4:30.67 園田 航梓 (1) 大津商
9 4:31.13 小林 颯真 (1) 八幡工
10 4:32.87 蝶野 元哉 (1) 膳所
11 4:36.51 辰野 瑛音 (1) 近江兄弟社
12 4:36.91 内堀 拓哉 (1) 光泉
13 4:39.17 増本 雄斗 (1) 八日市
14 4:41.79 前川 晃一 (1) 長浜北
15 4:44.56 荒川 光聖 (1) 八幡
16 4:49.47 吉井 虹稀 (1) 石部
17 4:50.29 白迫 遼汰 (1) 守山北
18 4:51.45 布施 大和 (2) 虎姫
19 4:55.93 藤崎 将史 (1) 彦根工
20 5:08.90 原馬 啓太 (1) 長浜北星高養
21 5:26.10 森岡 愁哉 (1) 能登川
22 5:30.68 目加田 佳季 (1) 愛知
DNS 城 昴平 (2) 河瀬
DNS 森田 泰成 (1) 水口

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.89 Q 鎌田 飛来 (2) 草津東
2 4:15.90 Q 増田 聖也 (1) 水口東
3 4:16.82 Q 中島 由喜 (2) 膳所
4 4:17.45 q 児玉 航平 (2) 守山
5 4:25.07 園田 拓夢 (2) 光泉
6 4:25.17 藤園 涼太 (1) 彦根東
7 4:25.98 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園
8 4:26.08 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館
9 4:34.30 小山 裕雅 (1) 立命館守山
10 4:39.29 中西 雅也 (2) 八幡
11 4:41.02 山田 健登 (2) 石部
12 4:41.81 宮澤 亮佑 (1) 近江兄弟社
13 4:46.74 永谷 拓実 (2) 玉川
14 4:47.40 松本 かえで (2) 甲西
15 4:49.30 西濱 智宏 (1) 虎姫
16 4:51.67 田邉 潤一 (2) 伊吹
17 4:52.00 尾関 誠也 (2) 米原
18 4:56.64 安孫子 裕大 (1) 河瀬
19 4:56.93 霞 明也 (1) 八幡商
20 5:05.01 田中 優磨 (1) 滋賀短大附
21 5:05.96 竹内 遼河 (1) 石山
22 5:18.06 稲澤 圭祐 (1) 彦根工
DNS 小林 大致 (1) 水口
DNS 田邊 昇 (1) 高島

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.49 Q 中溝 大地 (1) 水口東
2 4:27.18 Q 森 隆志 (2) 彦根東
3 4:29.96 Q 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園
4 4:31.07 廣瀬 慈英 (1) 北大津
5 4:34.42 荒田 綸斗 (1) 石山
6 4:34.60 木野 悠大 (2) 虎姫
7 4:34.73 榎本 健人 (1) 米原
8 4:34.85 伊藤 悠太 (2) 八幡
9 4:37.32 平岩 伊武季 (2) 八日市
10 4:38.93 山本 高斗 (1) 近江兄弟社
11 4:40.31 清水 力 (2) 八幡商
12 4:45.46 日下 和哉 (2) 水口
13 4:48.02 井根 翼 (1) 立命館守山
14 4:50.19 村井 舜 (2) 八幡工
15 4:51.35 明神 優希 (1) 日野
16 4:51.90 堀江 新汰 (1) 玉川
17 4:52.43 阪本 竜世 (1) 光泉
18 5:00.23 與那原 大海 (2) 長浜北星高養
19 5:00.83 堀 和樹 (1) 伊吹
20 5:05.88 木本 彪河 (1) 愛知
DNS 韓 雄和 (1) 草津東
DNS 青木 成樹 (1) 彦根翔西館
DNS 北条 凌袈 (2) 野洲
DNS 大城 麗空 (1) 守山北

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.35 中溝 大地 (1) 水口東
2 4:09.96 川那辺 将士 (2) 比叡山
3 4:10.27 鎌田 飛来 (2) 草津東
4 4:11.70 増田 聖也 (1) 水口東
5 4:11.92 中島 由喜 (2) 膳所
6 4:13.04 中安 真一 (2) MIHO美学
7 4:15.33 森 隆志 (2) 彦根東
8 4:16.36 山田 道登 (2) 滋賀学園
9 4:17.42 山口 祐司 (1) 比叡山
10 4:22.21 大久保 達善 (1) 甲西
11 4:23.78 池田 知生 (2) 米原
12 4:24.05 児玉 航平 (2) 守山
13 4:26.14 藤井 俊宏 (1) 国際情報
14 4:26.83 岸村 淳 (2) 甲西
15 4:29.48 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園
DNS 湊 優貴 (2) 守山

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.76 Q 一木 祐希(2) 滋賀学園
2 16:15.60 Q 山口 祐司(1) 比叡山
3 16:16.35 Q 前新城 羽信(1) 滋賀学園
4 16:16.70 Q 増倉 光起(2) 水口東
5 16:17.45 Q 鎌田 飛来(2) 草津東
6 16:18.02 Q 中島 由喜(2) 膳所
7 16:19.95 q 北田 峻己(1) 水口東
8 16:48.12 q 呉屋 知(2) 彦根東
9 16:53.80 中瀬 颯一郎(2) 玉川
10 17:05.47 石田 航大(1) 守山
11 17:15.86 平田 雄飛(2) 甲西
12 17:18.31 青木 祥樹(1) 彦根翔西館
13 17:22.98 平岩 伊武季(2) 八日市
14 17:33.33 福井 雅也(1) 石部
15 17:36.45 久田 龍聖(2) 伊吹
16 17:40.15 伊藤 悠太(2) 八幡
17 17:47.93 村山 楓介(1) 玉川
18 17:49.71 藤井 璃空(2) 米原
19 18:18.61 前川 晃一(1) 長浜北
20 18:24.46 黒田 雅幸(2) 幸福関西
21 18:26.41 日下 和哉(2) 水口
22 19:30.11 上村 悠貴(1) 膳所
DQ TO 和田 平輝(1) 八幡工
DNS 千畑 篤士(2) 石山
DNS 古谷 凌雅(1) 八日市
DNS 木村 渉雅(2) 八幡商
DNS 塩見 伊吹(1) 東大津
DNS 小財 夕人(2) 河瀬
DNS 奥田 寛也(2) 彦根翔西館
DNS 田辺 敦也(2) 虎姫

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.87 Q 石畠 由宇(2) 石山
2 16:21.16 Q 西川 隼人(1) 滋賀学園
3 16:21.72 Q 児玉 航平(2) 守山
4 16:24.75 Q 川那辺 将士(2) 比叡山
5 16:25.75 Q 韓 雄和(1) 草津東
6 16:29.22 Q 山本 健斗(2) 彦根東
7 16:31.20 古石 浩太郎(2) 草津東
8 16:33.64 太田 亮爾(2) 石山
9 16:52.43 樫原 亮平(2) 甲西
10 16:57.32 奥村 魁(2) 彦根東
11 17:11.73 佐々木 哲寛(2) 大津商
12 17:15.18 榎本 健人(1) 米原
13 17:18.27 長瀨 将起(1) 玉川
14 17:20.04 小山 裕雅(1) 立命館守山
15 17:34.26 小林 颯真(1) 八幡工
16 17:51.94 山田 帆貴(2) 伊吹
17 17:52.70 増本 雄斗(1) 八日市
18 17:54.97 荒川 光聖(1) 八幡
19 18:06.14 清水 力(2) 八幡商
20 18:24.02 澤井 凱(1) 北大津
21 18:26.85 伊藤 優希(1) 膳所
22 18:36.25 尾関 誠也(2) 米原
23 18:39.47 豊田 純也(2) 守山
24 18:52.23 田邊 昇(1) 高島
25 19:20.18 井上 静流(1) 水口
DQ TO 岡田 圭介(1) 八幡工
DNS 稲澤 圭祐(1) 彦根工
DNS 青木 成樹(1) 彦根翔西館
DNS 森田 泰成(1) 水口
DNS 中野 群士(2) 水口東

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.59 一木 祐希(2) 滋賀学園
2 15:47.87 前新城 羽信(1) 滋賀学園
3 15:49.40 西川 隼人(1) 滋賀学園
4 15:54.41 鎌田 飛来(2) 草津東
5 16:05.54 石畠 由宇(2) 石山
6 16:05.63 中島 由喜(2) 膳所
7 16:13.24 増倉 光起(2) 水口東
8 16:14.30 川那辺 将士(2) 比叡山
9 16:16.03 北田 峻己(1) 水口東
10 16:26.39 山口 祐司(1) 比叡山
11 16:26.74 山本 健斗(2) 彦根東
12 16:29.41 太田 亮爾(2) 石山
13 16:31.00 古石 浩太郎(2) 草津東
14 16:31.52 韓 雄和(1) 草津東
15 16:40.76 呉屋 知(2) 彦根東
16 17:03.61 児玉 航平(2) 守山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 Q 花谷 瑞稀 (2) 草津東
2 16.82 Q 鈴木 将太 (1) 東大津
3 17.21 Q 木村 玲哉 (2) 立命館守山
4 17.50 三品 諒太 (2) 近江
5 17.59 引地 雄大 (2) 石山
6 18.03 西田 龍馬 (2) 虎姫
7 18.19 田中 汰一 (2) 国際情報
8 19.01 奥村 涼介 (1) 膳所

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 Q 澤田 信一郎 (2) 近江
2 16.94 Q 北浦 謙吾 (2) 水口
3 17.02 Q 田中 翔 (2) 彦根工
4 17.92 藤川 翔也 (2) 米原
5 17.93 辰巳 滉輝 (1) 長浜北
6 18.13 中谷 優哉 (1) 近江兄弟社
7 19.03 渡邊 有紀 (1) 水口東

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 Q 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
2 17.00 Q 三木 諭 (1) 石山
3 17.49 Q 田井中 駿佑 (1) 彦根東
4 17.49 出口 航大 (1) 水口東
5 17.96 夕永 倫太郎 (2) 米原
6 19.50 中林 航平 (1) 膳所
DNS 松平 佑介 (2) 草津東

男子 110mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 Q 川上 裕也 (2) 石部
2 16.90 Q 重信 想我 (2) 彦根翔西館
3 17.19 Q 澤 優輝 (2) 長浜北
4 17.89 川居 奎斗 (2) 立命館守山
5 18.11 石本 健登 (2) 水口
6 19.08 西村 拓人 (1) 米原
7 20.53 和田 法将 (2) 彦根東
8 20.93 福井 琢真 (1) 彦根工

男子 110mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 橘 周平 (1) 彦根翔西館
2 16.39 Q 松本 大輝 (2) 立命館守山
3 16.53 Q 北中 裕也 (2) 水口
4 16.57 q 尾崎 友基 (1) 草津東
5 16.95 澤 和樹 (2) 八日市
6 18.55 森島 淳貴 (1) 膳所
7 19.66 福原 侑真 (1) 近江
DNS 清原 阿太瑠 (1) 瀬田工

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 橘 周平 (1) 彦根翔西館
2 16.18 Q 澤田 信一郎 (2) 近江
3 16.21 Q 松本 大輝 (2) 立命館守山
4 16.41 澤 優輝 (2) 長浜北
5 16.50 尾崎 友基 (1) 草津東
6 16.52 重信 想我 (2) 彦根翔西館
7 16.76 田中 翔 (2) 彦根工
8 16.82 北浦 謙吾 (2) 水口

男子 110mH 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 Q 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
2 16.19 Q 鈴木 将太 (1) 東大津
3 16.20 Q 川上 裕也 (2) 石部
4 16.25 q 花谷 瑞稀 (2) 草津東
5 16.29 q 三木 諭 (1) 石山
6 16.73 木村 玲哉 (2) 立命館守山
7 16.78 北中 裕也 (2) 水口
8 17.07 田井中 駿佑 (1) 彦根東

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 橘 周平 (1) 彦根翔西館
2 15.88 松本 大輝 (2) 立命館守山
3 15.89 川上 裕也 (2) 石部
4 15.89 澤田 信一郎 (2) 近江
5 15.95 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
6 15.99 鈴木 将太 (1) 東大津
7 16.09 花谷 瑞稀 (2) 草津東
8 16.31 三木 諭 (1) 石山

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 Q 河野 匡紀(2) 草津東
2 59.39 Q 木下 湧斗(2) 東大津
3 59.82 q 森本 至音(2) 大津商
4 1:00.26 q 北 聖大(2) 膳所
5 1:02.91 出口 航大(1) 水口東
6 1:04.22 川居 奎斗(2) 立命館守山
7 1:06.13 森口 蒼生(2) 石部

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 Q 三品 諒太(2) 近江
2 1:01.09 Q 出口 新之助(1) 草津東
3 1:02.37 岡田 典晃(2) 八幡
4 1:02.37 辻本 陽紀(2) 彦根翔西館
5 1:03.43 森島 淳貴(1) 膳所
6 1:09.99 宮地 想真(1) 水口東
7 1:12.35 大林 優詩(1) 彦根東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 Q 久郷 零斗(1) 八幡
2 1:00.89 Q 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
3 1:01.36 q 小笠原 駿(2) 米原
4 1:01.37 鈴木 将太(1) 東大津
5 1:02.66 田井中 駿佑(1) 彦根東
6 1:04.65 片岡 舜(1) 彦根工
7 1:07.51 景浦 一浩(1) 水口
DNS 岡 慎一郎(2) 立命館守山

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 Q 則貞 秀(1) 比叡山
2 1:00.57 Q 松本 大輝(2) 立命館守山
3 1:01.82 渡邊 有紀(1) 水口東
4 1:01.95 藤川 翔也(2) 米原
5 1:03.41 村住 一(1) 草津東
6 1:08.67 西村 駿亮(1) 彦根東
7 1:11.68 上田 一輝(1) 八幡商
DNS 澤田 信一郎(2) 近江

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 Q 山口 寛生(1) 米原
2 1:02.22 Q 田中 翔(2) 彦根工
3 1:03.51 福原 侑真(1) 近江
4 1:03.77 西山 利玖(2) 八幡
5 1:04.91 辰巳 滉輝(1) 長浜北
6 1:05.60 西元 優太(2) 石山
DNS 川上 裕也(2) 石部

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 Q 橘 周平(1) 彦根翔西館
2 1:00.77 Q 澤 優輝(2) 長浜北
3 1:01.06 q 今若 雄仁(1) 八日市
4 1:02.42 石本 健登(2) 水口
5 1:03.43 徳田 弘樹(1) 玉川
6 1:03.75 藤村 大夢(1) 大津商
7 1:04.40 桐畑 壮(1) 伊吹
8 1:08.79 中林 航平(1) 膳所

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 Q 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
2 58.37 Q 出口 新之助(1) 草津東
3 58.71 Q 三品 諒太(2) 近江
4 59.06 q 木下 湧斗(2) 東大津
5 59.30 北 聖大(2) 膳所
6 59.57 山口 寛生(1) 米原
7 59.76 今若 雄仁(1) 八日市
8 1:01.47 久郷 零斗(1) 八幡

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 河野 匡紀(2) 草津東
2 58.54 Q 橘 周平(1) 彦根翔西館
3 58.77 Q 則貞 秀(1) 比叡山
4 58.83 q 澤 優輝(2) 長浜北
5 59.98 森本 至音(2) 大津商
6 1:01.26 田中 翔(2) 彦根工
7 1:03.45 小笠原 駿(2) 米原
8 1:04.92 松本 大輝(2) 立命館守山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 河野 匡紀(2) 草津東
2 56.34 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
3 57.00 則貞 秀(1) 比叡山
4 57.88 三品 諒太(2) 近江
5 59.22 出口 新之助(1) 草津東
6 59.40 澤 優輝(2) 長浜北
7 1:01.66 橘 周平(1) 彦根翔西館
8 1:01.75 木下 湧斗(2) 東大津

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.89 宮崎 拓哉(1) 滋賀学園
2 9:54.98 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園
3 10:06.07 福島 真央(2) 比叡山
4 10:19.68 古石 浩太郎(2) 草津東
5 10:30.54 藤井 璃空(2) 米原
6 10:31.49 藤井 俊宏(1) 国際情報
7 10:44.50 上田 大貴(2) 滋賀学園
8 10:44.82 澤 健太朗(2) 彦根東
9 10:48.26 中村 渓斗(1) 国際情報
10 10:57.63 林 泰斗(1) 水口東
11 11:02.59 福井 雅也(1) 石部
12 11:08.14 中田 継太(2) 膳所
13 11:14.15 中居 樹哉(1) 彦根東
14 11:26.67 山﨑 大我(1) 彦根翔西館
15 11:29.88 酒井 良晴(1) 守山
16 11:34.59 堀部 克美(1) 膳所
17 12:00.39 川瀬 智之(1) 膳所
DQ T2 岡本 航輝(2) 草津東
DNS 勘澤 柊二(2) 守山
DNS 内藤 駿(2) 彦根東

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:41.75 NGR 片岡 龍也 (2) 滋賀学園
2 22:03.33 岡本 航輝 (2) 草津東
3 22:34.53 中澤 泰盛 (2) 滋賀学園
4 23:04.60 滝口 輝一 (2) 滋賀学園
5 24:47.11 西尾 大介 (1) 水口東
6 25:34.76 小寺 健斗 (1) 草津東
7 26:12.77 辻 開斗 (1) 水口東
DQ W2 前田 亜門 (1) 比叡山
DNS 山口 隼人 (1) 彦根翔西館
DNS 広瀬 大晃 (1) 彦根翔西館
DNS 大石 晴道 (1) 彦根翔西館

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 Q 石塚-堀口-髙森-北尾 彦根翔西館
2 43.81 浦谷-東野-夏川-和田 彦根東
3 44.21 中井-家里-中司-佐々木 大津商
4 46.08 久郷-西山-村井-岡田 八幡
5 46.44 横川-丸山-奥村-修家 湖南農
DNS 滋賀短大附
DNS 野洲

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 Q 由田-髙田-山下-澤 草津東
2 43.75 伊部-橋本-藤田-岩崎 虎姫
3 44.25 太田-坂田-御代田-上野 守山
4 44.99 神山-古川-西川-北 膳所
5 45.81 梅本-伊藤-廣井-髙居 長浜北
6 46.49 椛澤-田中-澤見-笠井 国際情報
7 47.91 吉原-吉村-端﨑-村上 河瀬
8 48.38 神山-西村-帖佐-春名 甲南

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 Q NGR 中溝-西田-中村-河内 近江
2 43.72 山中-相良-足立-三木 石山
3 44.43 山田-山口-高橋-池田 米原
4 45.39 渡邉-東郷-辻井-鈴木 東大津
5 45.72 杉村-大塚-米沢-半場 八幡工
6 47.18 三宅-立原-村島-上柳 日野
7 48.15 筈井-小出-瀬戸山-廣瀬 彦根総合

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 Q 則貞-椎野-瀬河-川上 石部
2 43.50 q 川村-小山-中川-塚田 伊吹
3 44.59 藤岡-岡本-岩井-東嶋 水口東
4 44.60 小島-川村-木村-松本 立命館守山
5 44.90 仲辻-石川-及川-前田 瀬田工
6 45.59 落合-永田-石田-吉原 高島
7 45.94 池田-安田-上林-辻 八幡商
8 47.92 橋本-安田-西村-池田 甲西

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 Q 上村-白井-柴谷-岡 比叡山
2 43.12 q 西川-北浦-福井-北田 水口
3 43.61 q 田中-大田-内田-井上 彦根工
4 44.70 藤本-草野-湖出-澤 八日市
5 46.45 古市-北橋-山本-森 幸福関西
6 47.34 岸邉-武石-西村-大城 守山北
7 49.12 箕田-長谷川-宇都-岡本 玉川

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 NGR 中溝-西田-中村-河内 近江
2 42.60 則貞-椎野-瀬河-川上 石部
3 42.69 石塚-堀口-髙森-北尾 彦根翔西館
4 42.72 上村-白井-柴谷-岡 比叡山
5 43.36 川村-小山-中川-塚田 伊吹
6 43.50 田中-大田-内田-井上 彦根工
7 43.91 西川-北浦-福井-北田 水口
DNS 由田-髙田-山下-澤 草津東

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.57 Q 堀居-河野-由田-山下 草津東
2 3:33.56 山田-池田-中江-山口 米原
3 3:40.86 西山-岡田-村井-久郷 八幡
4 3:44.40 石本-福井-日下-中野 水口
5 3:51.75 帖佐-新中-春名-神山 甲南
6 4:00.35 村上-安孫子-端﨑-城 河瀬
DQ R4 塚田-小山-岡田-花澤 伊吹

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.32 Q 早野-金村-中川-中溝 近江
2 3:34.55 宇都-岡本-滝川-長谷川 玉川
3 3:36.79 奥村-御代田-坂田-太田 守山
4 3:40.99 木村-川村-井元-小島 立命館守山
5 3:45.89 川﨑-大塚-西川-熊川 長浜北星
6 3:46.93 中村-廣瀬-松村-木ノ下 北大津
DNS 滋賀短大附

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.45 Q 石塚-堀口-北尾-井戸本 彦根翔西館
2 3:33.29 家里-中司-佐々木-森本 大津商
3 3:35.20 澤-草野-佐伯-今若 八日市
4 3:36.47 渡邉-鈴木-東郷-辻井 東大津
5 3:42.60 安田-森-上林-辻 八幡商
6 3:54.30 池田-西村-安田-橋本 甲西

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.11 Q 増田-筑波-河原-橋本 比叡山
2 3:27.87 q 伴-瀬河-川上-椎野 石部
3 3:35.17 岡本-藤岡-岩井-渡邊 水口東
4 3:37.86 髙居-瀧澤-澤-梅本 長浜北
5 3:38.29 田中-内田-片岡-大田 彦根工
6 3:40.73 杉村-大塚-米沢-村井 八幡工

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.49 Q 伊部-阿部-児玉-大橋 虎姫
2 3:30.99 q 夏川-日比谷-松井-上田 彦根東
3 3:32.57 q 足立-中野-三木-大塚 石山
4 3:32.87 北-古川-宮園-服部 膳所
5 3:45.40 澤見-田中-笠井-戸谷 国際情報
DNS 瀬田工
DNS 守山北

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.99 堀居-河野-由田-山下 草津東
2 3:24.02 増田-柴谷-河原-橋本 比叡山
3 3:24.37 中溝-中川-河内-西田 近江
4 3:25.62 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫
5 3:25.94 長谷川-瀬河-椎野-川上 石部
6 3:27.06 井戸本-堀口-北尾-石塚 彦根翔西館
7 3:32.73 足立-大塚-中井-三木 石山
8 3:32.75 夏川-日比谷-松井-上田 彦根東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 大川 海翔(1) 彦根翔西館
2 1.87 北中 裕也(2) 水口
3 1.87 東郷 孝亮(1) 東大津
4 1.84 上山 雄資(2) 草津東
5 1.84 松平 佑介(2) 草津東
6 1.81 西田 涼平(2) 彦根翔西館
7 1.78 橋本 涼平(2) 水口
8 1.75 田中 汰一(2) 国際情報
9 1.75 内田 達人(2) 彦根工
10 1.70 尾崎 友基(1) 草津東
11 1.70 川端 晟史(2) 東大津
12 1.70 箕田 拓己(1) 玉川
13 1.65 松永 瑞生(1) 東大津
14 1.65 中嶋 日都(1) 米原
15 1.60 田中 卓夢(1) 米原
NM 藤原 光流(1) 彦根工
NM 橋本 茉拓(1) 水口東
NM 富田 惇史(1) 彦根翔西館
NM 橋本 瑛(1) 膳所
NM 竹内 悠賀(2) 石部
DNS 山岡 恒輝(1) 伊吹

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 岸川 明斗 (1) 彦根翔西館
2 4.00 北尾 迅 (2) 彦根翔西館
3 3.80 伊藤 翔 (1) 彦根翔西館
4 3.80 池田 彪雅 (2) 草津東
5 3.70 金岡 功大 (2) 膳所
6 3.70 中井 宏明 (2) 草津東
7 3.50 前田 大智 (1) 水口
8 3.40 松村 泰希 (1) 草津東
9 3.20 堂山 竜矢 (2) 水口
DNS 山本 進太郎 (1) 幸福関西

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.43 +0.9 Q 堀居 拓 (2) 草津東
2 6.40 +0.2 Q 東郷 孝亮 (1) 東大津
3 6.39 -1.0 Q 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館
4 6.34 -0.1 Q 髙田 翔真 (2) 草津東
5 6.29 +0.3 q 辻 柊哉 (2) 彦根翔西館
6 6.25 +0.0 q 福田 龍太 (2) 石部
7 6.19 +1.4 q 塚田 駿平 (2) 伊吹
8 6.10 -0.4 上村 駿介 (1) 比叡山
NM 大矢 基了 (1) 伊吹
NM 奥村 龍希 (2) 湖南農
NM 香水 佑介 (2) 虎姫
NM 伊藤 真輝 (1) 米原
NM 西川 祥貴 (2) 水口
NM 玉井 迅 (2) 水口東
NM 浦谷 寛愛 (2) 彦根東
NM 吉原 翔大 (2) 高島
NM 太田 智朗 (1) 八日市
NM 市田 龍斗 (1) 日野
NM 上野 伶隼 (2) 彦根工
NM 石見 豪健 (1) 八日市
NM 木村 玲哉 (2) 立命館守山
NM 仲辻 諒 (2) 瀬田工
NM 西山 直輝 (2) 石山
NM 松本 航輔 (2) 滋賀短大附
NM 馬渕 智生 (2) 大津
NM 田中 健太郎 (1) 八幡
NM 櫻木 啓斗 (1) 石山
NM 酒徳 修平 (1) 玉川
NM 岡西 勝史 (1) 膳所
NM 岸邉 瑠生 (2) 守山北
NM 藤岡 峻 (2) 水口東
NM 松下 優羽 (1) 石部
NM 一色 涼太 (1) 彦根東
DNS 谷口 元軌 (1) 立命館守山
DNS 國友 優佑 (1) 長浜北

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.27 -0.6 q 真田 一輝 (1) 草津東
2 6.27 -1.4 q 川尻 優輝 (2) 彦根翔西館
3 6.16 -0.6 q 岩井 星澄 (1) 水口東
4 6.14 -0.5 q 高橋 智紀 (1) 米原
5 6.13 +0.0 q 三木 龍弥 (2) 東大津
NM 三林 祐晴 (1) 日野
NM 澤見 聖磨 (2) 国際情報
NM 長谷川 正史 (2) 玉川
NM 小島 慶紀 (2) 立命館守山
NM 岡 駿也太 (1) 彦根工
NM 岡 和志 (1) 瀬田工
NM 小島 優介 (1) 膳所
NM 安田 翔 (1) 甲西
NM 横川 温史 (2) 湖南農
NM 増井 稀也 (2) 野洲
NM 吉田 亮平 (1) 膳所
NM 今西 駿介 (2) 大津商
NM 中山 翔太郎 (1) 東大津
NM 湖出 裕太 (1) 八日市
NM 田口 倖大 (2) 滋賀短大附
NM 髙橋 康介 (1) 高島
NM 堀尾 大智 (2) 八幡工
NM 中谷 颯太 (1) 聾話
NM 善積 諒太 (2) 彦根工
NM 雪松 拳成 (1) 八幡工
NM 村井 浩二 (2) 八幡
NM 和田 法将 (2) 彦根東
NM 伊部 功記 (2) 虎姫
NM 石黒 侑樹 (1) 高島
NM 伊東 系太 (2) 光泉
NM 吉岡 晃人 (1) 能登川
NM 岡田 朋久 (1) 伊吹
DNS 水野 裕仁 (1) 石山
DNS 笹岡 優也 (2) 石部
DNS 上林 彪伽 (1) 八幡商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.91 +0.7 堀居 拓 (2) 草津東
2 6.76 +0.3 髙田 翔真 (2) 草津東
3 6.53 +0.8 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館
4 6.37 +0.6 真田 一輝 (1) 草津東
5 6.37 +0.5 岩井 星澄 (1) 水口東
6 6.35 +1.4 高橋 智紀 (1) 米原
7 6.33 +0.5 塚田 駿平 (2) 伊吹
8 6.31 +1.3 辻 柊哉 (2) 彦根翔西館
9 6.21 -0.5 三木 龍弥 (2) 東大津
10 6.15 +0.1 東郷 孝亮 (1) 東大津
11 6.12 +1.3 福田 龍太 (2) 石部
12 5.94 +0.2 川尻 優輝 (2) 彦根翔西館

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.96 +1.9 河原 秀弥(1) 比叡山
2 13.77 +1.1 井戸本 悠人(2) 彦根翔西館
3 13.56 +2.2 福田 龍太(2) 石部
4 13.39 +2.3 木村 蒔月(1) 彦根翔西館
5 13.30 +1.1 髙田 翔真(2) 草津東
6 13.26 +0.7 辻 柊哉(2) 彦根翔西館
7 13.25 +1.6 堀居 拓(2) 草津東
8 13.16 +1.0 奥村 武尊(1) 守山
9 12.98 +1.5 岩井 星澄(1) 水口東
10 12.84 +1.6 長谷川 正史(2) 玉川
10 12.84 +1.9 吉原 翔大(2) 高島
12 12.63 +1.9 家里 渓太(2) 大津商
13 12.54 +1.8 奥村 涼介(1) 膳所
13 12.54 +1.0 梅本 和磨(1) 長浜北
15 12.37 +1.3 髙橋 康介(1) 高島
16 12.32 +2.6 塚田 駿平(2) 伊吹
17 12.27 +1.0 三木 龍弥(2) 東大津
18 12.23 +2.8 辻井 颯斗(2) 東大津
19 12.15 +1.2 仲辻 諒(2) 瀬田工
NM 景浦 一浩(1) 水口
NM 中尾 輝(1) 石部
NM 一色 涼太(1) 彦根東
NM 内田 達人(2) 彦根工
NM 戸田 森大(1) 伊吹
NM 小島 慶紀(2) 立命館守山
NM 松村 匠真(2) 北大津
NM 玉井 迅(2) 水口東
NM 飛田 和希(2) 石山
NM 山口 寛生(1) 米原
NM 橋本 瑛(1) 膳所
NM 湖出 裕太(1) 八日市
NM 連 功樹(2) 東大津
NM 桂本 滉大(2) 彦根東
NM 橋本 茉拓(1) 水口東
NM 北浦 謙吾(2) 水口
NM 石黒 侑樹(1) 高島
NM 神山 大樹(2) 膳所
NM 田中 卓夢(1) 米原
NM 今西 駿介(2) 大津商
NM 西出 正史(1) 石山
NM 吉田 大河(1) 草津東
NM 立原 昇真(1) 日野
DNS 増井 稀也(2) 野洲
DNS 笹岡 優也(2) 石部
DNS 山岡 恒輝(1) 伊吹
DNS 井上 晴生(1) 石山
DNS 雪松 拳成(1) 八幡工

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 上野 天詩 (2) 滋賀学園
2 11.52 Q 中野 弘樹 (2) 草津東
3 11.29 Q 三田 淳也 (2) 草津東
4 10.63 Q 山本 直史 (2) 膳所
5 10.61 Q 五十嵐 勇希 (1) 瀬田工
6 10.16 Q 吉田 悠冶 (2) 彦根工
7 10.07 Q 奥村 晃忠 (2) 八幡
8 9.51 北川 亮介 (1) 河瀬
9 9.12 根来 麟汰 (1) 北大津
10 8.92 大森 悠矢 (2) 虎姫
11 8.52 佐奏 絢哉 (2) 愛知
12 8.02 田中 彰 (2) 八幡
12 8.02 小谷 竜樹 (2) 米原
NM 松村 諒汰 (2) 野洲
NM 門 伸聖 (2) 石部
NM 沢井 信吾 (2) 虎姫
NM 中嶋 健翔 (2) 彦根総合
NM 村嶋 亨馬 (1) 水口東
NM 安藤 正貴 (1) 彦根東
NM 新中 樹 (1) 甲南
NM 神田 隆希 (1) 大津商
NM 児玉 龍樹 (2) 彦根東
NM 杉本 琢真 (1) 光泉
NM 服部 竜実 (2) 水口
NM 北中 颯太 (1) 水口東
NM 森 英寿 (1) 河瀬
DNS 中塚 真夢 (1) 彦根翔西館
DNS 中塚 洋夢 (2) 彦根翔西館

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 中村 涼汰 (2) 草津東
2 10.87 Q 赤澤 晃太 (2) 幸福関西
3 10.54 Q 井上 夢大 (1) 滋賀学園
4 10.53 Q 志賀 拓斗 (2) 八幡工
5 10.47 Q 横山 優飛 (1) 水口
6 10.28 Q 阿蘇 ジュン (1) 日野
7 10.28 Q 泉 拓真 (2) 玉川
8 9.45 西岡 大輝 (1) 大津商
9 8.83 山敷 尭央 (1) 甲西
10 8.82 山崎 楓太 (2) 伊吹
11 8.82 冨田 峻佑 (1) 膳所
12 8.46 吉田 優咲 (2) 彦根工
13 8.32 土岐 柊翔 (1) 八幡
14 8.25 谷崎 音和 (1) 守山北
NM 森 笙馬 (2) 八幡商
NM 小川 宏太 (2) 甲南
NM 小林 歩 (2) 石部
NM 尾﨑 爽汰 (1) 水口東
NM 松下 凌雅 (2) 野洲
NM 松川 絢矢郞 (1) 米原
NM 森岡 翔真 (2) 甲南
NM 橋本 涼平 (2) 水口
NM 林 拓翔 (1) 玉川
NM 山﨑 善博 (1) 膳所
DNS 古山 智也 (1) 愛知
DNS 礒谷 将大 (1) 彦根翔西館
DNS 川西 隼司 (2) 河瀬
DNS 永作 祐太郎 (2) 彦根東

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.44 NGR 中村 涼汰 (2) 草津東
2 13.56 上野 天詩 (2) 滋賀学園
3 11.99 三田 淳也 (2) 草津東
4 11.87 井上 夢大 (1) 滋賀学園
5 11.51 中野 弘樹 (2) 草津東
6 11.12 山本 直史 (2) 膳所
7 11.04 五十嵐 勇希 (1) 瀬田工
8 10.68 阿蘇 ジュン (1) 日野
9 10.59 志賀 拓斗 (2) 八幡工
10 10.40 赤澤 晃太 (2) 幸福関西
11 10.32 奥村 晃忠 (2) 八幡
12 10.04 吉田 悠冶 (2) 彦根工
13 9.82 泉 拓真 (2) 玉川
14 9.70 横山 優飛 (1) 水口

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 31.41 Q 木村 桜輝(1) 彦根翔西館
2 30.75 Q 北川 亮介(1) 河瀬
3 29.24 Q 阿蘇 ジュン(1) 日野
4 28.75 Q 石部 陽介(2) 八幡
5 28.70 Q 三田 淳也(2) 草津東
6 28.24 Q 志智 南哉(1) 草津東
6 28.24 Q 三田 真一郎(2) 大津商
8 28.08 Q 横山 優飛(1) 水口
9 26.28 志賀 拓斗(2) 八幡工
10 25.96 山本 雄大(1) 滋賀学園
11 25.93 真鍋 勝利(1) 高島
12 25.76 木下 修平(2) 甲西
13 25.59 山本 直史(2) 膳所
14 24.19 外川 蓮(2) 愛知
15 23.84 地平 樹志(2) 石山
NM 吉浦 将悟(2) 幸福関西
NM 目黒 太貴(2) 石山
NM 小谷 竜樹(2) 米原
DNS 松本 拓真(1) 彦根翔西館
DNS 村松 泰成(1) 東大津
DNS 太田 啓司(2) 玉川

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.58 Q 上野 天詩(2) 滋賀学園
2 34.06 Q 井上 夢大(1) 滋賀学園
3 34.01 Q 安岡 大生(2) 膳所
4 30.25 Q 中村 涼汰(2) 草津東
5 29.37 Q 山敷 尭央(1) 甲西
6 29.03 Q 安藤 正貴(1) 彦根東
7 28.89 Q 平尾 響(2) 大津商
8 28.26 Q 岩井 恵市(2) 立命館守山
9 28.10 Q 北川 椋太(2) 彦根翔西館
10 26.26 西田 友哉(2) 大津商
11 26.11 山岡 歩夢(2) 八幡
12 24.54 吉田 圭吾(2) 東大津
13 24.50 寺嶋 ちから(2) 八幡商
14 23.75 西山 直輝(2) 石山
15 23.26 餌取 寛人(1) 彦根工
16 23.11 佐奏 絢哉(2) 愛知
NM 松川 絢矢郞(1) 米原
NM 牧野 康楽(2) 幸福関西
NM 山田 和楓(1) 石部
NM 水野 慶人(1) 八幡
NM 尾﨑 爽汰(1) 水口東
NM 千田 健太郎(1) 長浜北星

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 中村 涼汰(2) 草津東
2 41.79 上野 天詩(2) 滋賀学園
3 35.96 三田 真一郎(2) 大津商
4 35.03 井上 夢大(1) 滋賀学園
5 34.59 木村 桜輝(1) 彦根翔西館
6 33.49 北川 亮介(1) 河瀬
7 31.08 平尾 響(2) 大津商
8 30.50 横山 優飛(1) 水口
9 30.13 安藤 正貴(1) 彦根東
10 29.97 三田 淳也(2) 草津東
11 29.68 石部 陽介(2) 八幡
12 29.25 阿蘇 ジュン(1) 日野
13 29.00 志智 南哉(1) 草津東
14 27.33 山敷 尭央(1) 甲西
15 25.91 安岡 大生(2) 膳所
16 25.85 岩井 恵市(2) 立命館守山
17 25.25 北川 椋太(2) 彦根翔西館

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 北川 椋太 (2) 彦根翔西館
2 48.41 平尾 響 (2) 大津商
3 46.47 川西 隼司 (2) 河瀬
4 42.14 曳成 佑斗 (2) 東大津
5 41.84 山本 雄大 (1) 滋賀学園
6 40.70 中林 岳大 (2) 八幡
7 38.63 日向 翼 (2) 八幡
8 37.52 木村 桜輝 (1) 彦根翔西館
9 35.55 寺嶋 ちから (2) 八幡商
10 31.76 柴田 健太郎 (2) 草津東
11 30.50 林 拓翔 (1) 玉川
12 30.39 三田 真一郎 (2) 大津商
13 30.18 北岸 優汰 (1) 八幡
14 28.52 松下 凌雅 (2) 野洲
15 25.14 神田 隆希 (1) 大津商
16 25.12 福島 和広 (1) 東大津
NM 冨田 峻佑 (1) 膳所
NM 岡本 知輝 (2) 草津東
NM 安岡 大生 (2) 膳所
NM 松下 将大 (1) 甲南
NM 森岡 翔真 (2) 甲南
NM 村嶋 亨馬 (1) 水口東
NM 小川 宏太 (2) 甲南
DNS 森岡 郁登 (2) 彦根翔西館

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 Q 槇田 悠希(2) 八幡
2 51.05 Q 川瀬 雄大(2) 東大津
3 47.49 Q 西田 友哉(2) 大津商
4 46.99 Q 志智 南哉(1) 草津東
5 44.89 Q 柴田 健太郎(2) 草津東
6 44.64 Q 坂田 陽章(1) 守山
7 44.28 Q 木田 瑞輝(2) 八幡
8 43.18 永作 祐太郎(2) 彦根東
9 42.55 児玉 龍樹(2) 彦根東
10 42.00 山崎 楓太(2) 伊吹
11 41.65 岡本 信之介(1) 玉川
12 40.81 餌取 寛人(1) 彦根工
NM 田淵 滉(1) 近江兄弟社
NM 髙柳 直人(1) 日野
NM 根来 麟汰(1) 北大津
NM 村島 靖基(2) 日野
NM 北中 颯太(1) 水口東
NM 森 笙馬(2) 八幡商
NM 服部 竜実(2) 水口
NM 西山 桐毅(1) 八日市
NM 國田 裕介(2) 膳所
DNS 小杉 友多(2) 石部
DNS 五十嵐 勇希(1) 瀬田工
DNS 川口 直起(1) 立命館守山
DNS 小笹 翔平(1) 彦根翔西館
DNS 種村 新汰(2) 石部
DNS 古山 智也(1) 愛知
DNS 増田 智基(1) 彦根翔西館

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 Q 奥村 晃忠(2) 八幡
2 49.34 Q 泉 拓真(2) 玉川
3 49.20 Q 嶋本 凱斗(1) 東大津
4 47.00 Q 辻元 雅哉(2) 東大津
5 46.54 Q 吉田 悠冶(2) 彦根工
6 45.45 Q 松村 諒汰(2) 野洲
7 44.65 Q 太田 啓司(2) 玉川
8 44.12 Q 川田 湖輝(1) 長浜北星
9 43.96 塩崎 祥也(2) 八幡商
10 43.54 中井 皓輝(1) 石山
11 41.52 西岡 大輝(1) 大津商
12 41.48 後村 拓哉(1) 石部
13 41.02 中塚 真夢(1) 彦根翔西館
NM 谷口 淳平(1) 水口
NM 戸田 森大(1) 伊吹
NM 太田垣 朱佑(2) 比叡山
NM 澤田 迅(1) 彦根東
NM 井上 雄貴(2) 日野
NM 前田 恭兵(2) 守山
NM 川村 翔(1) 聾話
NM 西沢 拓也(1) 北大津
NM 堀本 拳志郎(1) 高島
NM 田淵 桃弥(2) 瀬田工
NM 岡本 知輝(2) 草津東
NM 山﨑 善博(1) 膳所
DNS 長谷川 聖也(1) 伊吹
DNS 外川 蓮(2) 愛知

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 槇田 悠希(2) 八幡
2 55.19 奥村 晃忠(2) 八幡
3 54.66 川瀬 雄大(2) 東大津
4 54.54 嶋本 凱斗(1) 東大津
5 54.13 志智 南哉(1) 草津東
6 51.84 泉 拓真(2) 玉川
7 48.64 柴田 健太郎(2) 草津東
8 47.46 辻元 雅哉(2) 東大津
9 46.64 木田 瑞輝(2) 八幡
10 45.83 西田 友哉(2) 大津商
11 45.60 川田 湖輝(1) 長浜北星
12 45.01 松村 諒汰(2) 野洲
13 44.79 太田 啓司(2) 玉川
14 44.28 吉田 悠冶(2) 彦根工
15 42.50 坂田 陽章(1) 守山

 

スポンサーリンク

2017 滋賀県高校秋季 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 13.37 q 冨江 陽菜(1) 河瀬
3 13.51 q 塚本 明日花(2) 彦根東
4 13.86 藤代 理紗(1) 膳所
5 14.06 安村 桃子(2) 水口東
6 15.50 福島 夕葵(1) 能登川
DNS 中井 志保(1) 堅田

女子 100m 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 保田 珠実(1) 近江
2 13.32 q 秋田 実祐(1) 近江兄弟社
3 13.41 q 古野 花音(1) 彦根翔西館
4 13.92 高柳 真祐(1) 甲西
5 14.05 堀田 日花里(2) 彦根東
6 14.47 関谷 知風(1) 膳所
7 15.58 八木 優里亜(1) 長浜北星
DNS 西田 優香(2) 国際情報

女子 100m 予選3組 (+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 林 沙優(1) 近江兄弟社
2 13.32 q 森若 元賀(1) 石部
3 13.38 q 縄井 千春(2) 湖南農
4 14.00 北村 万葉(2) 長浜北
5 14.06 上田 智理(2) 虎姫
6 14.36 橋本 澪来(1) 玉川
7 15.03 岡﨑 雅美(2) 幸福関西

女子 100m 予選4組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 植松 夏海(2) 東大津
2 13.44 q 江原 朱里(1) 比叡山
3 13.57 西 瑞樹(2) 大津
4 14.03 髙井 満帆(2) 立命館守山
5 14.64 佐分 志穂莉(1) 伊吹
6 14.97 川﨑 由理(1) 河瀬
DNS 飯星 萌(1) 湖南農
DNS 森田 もえ(2) 草津東

女子 100m 予選5組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 山田 亜沙陽(2) 石山
2 13.62 岸田 涼(2) 彦根翔西館
3 13.96 野世溪 彩花(1) 虎姫
4 14.19 岡田 紗香(1) 立命館守山
5 14.53 永井 愛(1) 水口
6 15.01 後藤 瑞生(1) 甲西
DNS 原田 由貴(2) 玉川

女子 100m 予選6組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 福井 陽香(1) 近江
2 13.28 q 木下 奈々帆(2) 大津商
3 13.58 西村 爽(2) 滋賀短大附
4 14.08 大塚 悠夏(2) 玉川
5 14.24 櫻田 佳子(1) 膳所
6 15.29 中村 彩乃(1) 大津
7 16.29 蔵野 智晶(2) 幸福関西
DNS 宮本 瑞穂(2) 聾話

女子 100m 予選7組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 信太 弓茄(2) 大津商
2 13.57 樋口 実奈(2) 草津東
3 13.58 重髙 未来(1) 守山北
4 13.78 堀口 真生(2) 守山
5 14.36 谷川 愛里沙(1) 東大津
6 14.79 牧野 真央(1) 能登川
DNS 谷川 加奈子(2) 彦根翔西館
DNS 上田 萌希(1) 八日市

女子 100m 予選8組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 桐本 紗輝(2) 石山
2 13.30 q 長谷 海音(1) 比叡山
3 13.34 q 中島 光菜(2) 国際情報
4 13.63 武田 真実(1) 米原
5 13.73 西村 明日香(1) 守山
6 14.40 北田 明日美(1) 甲南
7 14.66 福永 侑芽(1) 長浜北星
8 15.72 向井 みのり(1) 滋賀短大附

女子 100m 予選9組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 伊藤 亜友加(1) 彦根東
2 13.27 q 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
3 13.67 森 杏菜(2) 米原
4 13.82 佐田 彩夏(2) 守山
5 14.20 藤井 里帆子(1) 大津
6 14.36 横江 琉花(1) 大津商
7 15.90 竹中 雪(2) 長浜農
8 16.73 中村 楓恋(1) 愛知高等養護

女子 100m 予選10組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 13.54 岩田 凜(2) 米原
3 13.61 山﨑 捺希(2) 長浜北
4 14.19 椋尾 明里咲(1) 光泉
5 14.55 疋田 菜乃(1) 能登川
6 14.67 藤井 ゆう(1) 虎姫
7 14.70 代末 久美(1) 東大津

女子 100m 予選11組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 川村 ひかる(1) 草津東
2 13.11 q 山本 明日香(2) 近江
3 13.24 q 大岩 珠鈴(2) 伊吹
4 13.60 加藤 陽佳(1) 水口
5 14.27 梅野 礼萌(2) 長浜北
6 14.49 河崎 晴香(1) 石山
7 15.35 福島 花欄(1) 石部
8 15.65 岡田 あすな(1) MIHO美学

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 12.98 Q 信太 弓茄(2) 大津商
3 12.99 q 保田 珠実(1) 近江
4 13.29 長谷 海音(1) 比叡山
5 13.31 中島 光菜(2) 国際情報
6 13.31 大岩 珠鈴(2) 伊吹
7 13.56 塚本 明日花(2) 彦根東
8 13.58 山田 亜沙陽(2) 石山

女子 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 林 沙優(1) 近江兄弟社
2 13.06 Q 桐本 紗輝(2) 石山
3 13.08 山本 明日香(2) 近江
4 13.14 伊藤 亜友加(1) 彦根東
5 13.29 森若 元賀(1) 石部
6 13.47 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
7 13.50 冨江 陽菜(1) 河瀬
8 13.59 江原 朱里(1) 比叡山

女子 100m 準決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 12.83 Q 川村 ひかる(1) 草津東
3 12.94 q 福井 陽香(1) 近江
4 13.16 秋田 実祐(1) 近江兄弟社
5 13.20 木下 奈々帆(2) 大津商
6 13.36 植松 夏海(2) 東大津
7 13.37 古野 花音(1) 彦根翔西館
8 13.47 縄井 千春(2) 湖南農

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 12.47 川村 ひかる(1) 草津東
3 12.53 林 沙優(1) 近江兄弟社
4 12.68 宮川 千緒里(1) 立命館守山
5 12.97 信太 弓茄(2) 大津商
6 13.00 福井 陽香(1) 近江
7 13.05 保田 珠実(1) 近江
8 13.15 桐本 紗輝(2) 石山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 Q 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
2 27.81 q 岩田 凜(2) 米原
3 28.23 西村 明日香(1) 守山
4 29.45 関谷 知風(1) 膳所
5 31.20 岡﨑 雅美(2) 幸福関西
6 31.46 福島 花欄(1) 石部
7 31.84 馬淵 亜美(1) 長浜北
DNS 原田 由貴(2) 玉川

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 中村 早希(2) 近江
2 27.76 q 塚本 明日花(2) 彦根東
3 27.80 q 米田 花梨(2) 国際情報
4 27.99 藤居 莉子(2) 八幡
5 28.51 西 瑞樹(2) 大津
6 29.97 梅野 礼萌(2) 長浜北
7 31.09 福永 歩実(1) 長浜北星
8 35.68 中村 楓恋(1) 愛知高等養護

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 Q 新海 杏実(2) 草津東
2 27.63 q 冨江 陽菜(1) 河瀬
3 28.00 桐本 紗輝(2) 石山
4 28.62 原田 恵実(2) 虎姫
5 28.96 岸田 涼(2) 彦根翔西館
6 29.99 櫻田 佳子(1) 膳所
7 30.97 川居 萌愛(1) 大津商
8 33.52 八木 優里亜(1) 長浜北星

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 Q 木下 奈々帆(2) 大津商
2 27.52 q 三辻 菜月(1) 比叡山
3 28.20 佐田 彩夏(2) 守山
4 29.75 村山 衣里香(2) 長浜北
5 30.07 古川 愛海(1) 彦根東
DNS 代末 久美(1) 東大津
DNS 森田 もえ(2) 草津東
DNS 西田 優香(2) 国際情報

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 牛澤 美織(2) 近江
2 26.86 q 杉江 美香(1) 近江兄弟社
3 27.94 古家 茉奈(1) 米原
4 28.30 高橋 和香奈(2) 八幡商
5 28.75 加藤 陽佳(1) 水口
6 30.74 福永 侑芽(1) 長浜北星
DNS 谷川 愛里沙(1) 東大津
DNS 相坂 日茉里(1) 日野

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 川村 ひかる(1) 草津東
2 27.89 吉田 麗奈(2) 国際情報
3 28.04 森若 元賀(1) 石部
4 28.43 古野 花音(1) 彦根翔西館
5 28.61 髙井 満帆(2) 立命館守山
6 29.85 横江 琉花(1) 大津商
7 30.14 佐分 志穂莉(1) 伊吹
8 33.18 竹中 雪(2) 長浜農

女子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2 27.34 q 前田 紗穂(1) 近江
3 28.06 山田 亜沙陽(2) 石山
4 29.12 山田 美季(2) 比叡山
5 30.05 北田 明日美(1) 甲南
6 31.23 久德 咲奈(1) 立命館守山
7 34.67 蔵野 智晶(2) 幸福関西
DNS 飯星 萌(1) 湖南農

女子 200m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 27.25 q 西田 祐郁(1) 近江兄弟社
3 28.76 森 杏菜(2) 米原
4 29.63 重髙 未来(1) 守山北
5 30.89 中村 彩乃(1) 大津
DNS 馬場 美也子(2) 東大津
DNS 和田 桃香(2) 彦根翔西館
DNS 井上 美幸(1) 守山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 川村 ひかる(1) 草津東
2 26.26 Q 中村 早希(2) 近江
3 26.31 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
4 26.46 q 杉江 美香(1) 近江兄弟社
5 27.39 三辻 菜月(1) 比叡山
6 27.76 冨江 陽菜(1) 河瀬
7 27.78 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
8 27.81 岩田 凜(2) 米原

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2 26.29 Q 新海 杏実(2) 草津東
3 26.38 Q 牛澤 美織(2) 近江
4 27.05 q 西田 祐郁(1) 近江兄弟社
5 27.23 木下 奈々帆(2) 大津商
6 27.30 前田 紗穂(1) 近江
7 27.78 塚本 明日花(2) 彦根東
DNS 米田 花梨(2) 国際情報

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2 25.39 川村 ひかる(1) 草津東
3 25.71 中村 早希(2) 近江
4 26.26 宮川 千緒里(1) 立命館守山
5 26.27 牛澤 美織(2) 近江
6 26.62 杉江 美香(1) 近江兄弟社
7 27.17 西田 祐郁(1) 近江兄弟社
DNS 新海 杏実(2) 草津東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 Q 中村 早希 (2) 近江
2 1:03.10 Q 畑野 祐里佳 (1) 伊吹
3 1:03.20 Q 梅村 紗矢 (2) 近江兄弟社
4 1:04.34 田井中 世羅 (1) 八幡商
5 1:05.08 原田 恵実 (2) 虎姫
6 1:09.57 間曽 乃愛 (1) 米原
7 1:09.76 村山 衣里香 (2) 長浜北
8 1:15.99 竹田 菜々華 (1) 立命館守山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.03 Q 永田 佑希乃 (2) 膳所
2 1:03.13 Q 山本 瑞稀 (1) 草津東
3 1:03.43 Q 三辻 菜月 (1) 比叡山
4 1:04.10 q 北村 詩歩 (2) 米原
5 1:06.99 正村 愛結 (2) 玉川
6 1:08.41 関 奏美 (2) 長浜北
7 1:16.67 久德 咲奈 (1) 立命館守山
DNS 池田 朱音 (1) 国際情報

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 Q 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
2 1:03.84 Q 松浦 明日菜 (2) 彦根東
3 1:04.43 Q 山本 梨々花 (1) 大津商
4 1:05.82 和田 桃香 (2) 彦根翔西館
5 1:06.71 丸野 温紀 (2) 米原
6 1:07.52 安村 桃子 (2) 水口東
7 1:13.00 福永 歩実 (1) 長浜北星
8 1:20.25 辻村 和花 (1) 長浜北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 Q 佐藤 更彩 (2) 膳所
2 1:04.11 Q 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
3 1:04.20 Q 米田 花梨 (2) 国際情報
4 1:05.10 大井 朋佳 (2) 八幡
5 1:06.89 我毛 真心 (1) 大津商
6 1:08.47 小林 夏菜 (2) 滋賀短大附
DNS 齊藤 さやか (1) 東大津
DNS 加藤 夕空 (2) 彦根翔西館

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 Q 新海 杏実 (2) 草津東
2 1:02.66 Q 信太 弓茄 (2) 大津商
3 1:03.03 Q 岡本 しおり (1) 滋賀短大附
4 1:04.20 高橋 和香奈 (2) 八幡商
5 1:04.22 足立 奈穂 (2) 大津
6 1:05.58 藤代 理紗 (1) 膳所
7 1:07.97 岡田 紗香 (1) 立命館守山
DNS 中井 結子 (2) 東大津

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 新海 杏実 (2) 草津東
2 1:01.15 Q 佐藤 更彩 (2) 膳所
3 1:01.16 Q 山本 瑞稀 (1) 草津東
4 1:01.55 q 松浦 明日菜 (2) 彦根東
5 1:01.74 q 信太 弓茄 (2) 大津商
6 1:02.54 梅村 紗矢 (2) 近江兄弟社
7 1:03.22 三辻 菜月 (1) 比叡山
8 1:03.64 北村 詩歩 (2) 米原

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 Q 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
2 1:01.17 Q 永田 佑希乃 (2) 膳所
3 1:01.25 Q 中村 早希 (2) 近江
4 1:01.98 米田 花梨 (2) 国際情報
5 1:02.40 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
6 1:02.57 畑野 祐里佳 (1) 伊吹
7 1:03.66 岡本 しおり (1) 滋賀短大附
8 1:03.73 山本 梨々花 (1) 大津商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 佐藤 更彩 (2) 膳所
2 58.71 新海 杏実 (2) 草津東
3 59.14 中村 早希 (2) 近江
4 1:00.20 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
5 1:00.76 山本 瑞稀 (1) 草津東
6 1:01.20 永田 佑希乃 (2) 膳所
7 1:02.08 信太 弓茄 (2) 大津商
8 1:03.02 松浦 明日菜 (2) 彦根東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.19 Q 志村 咲季(1) 比叡山
2 2:34.64 Q 北村 詩歩(2) 米原
3 2:36.60 Q 越智 佳歩(2) 安曇川
4 2:42.61 渡邉 雪江(1) 石部
5 2:48.01 福田 柚月(2) 高島
6 2:54.28 冨田 日菜(2) 長浜北
7 2:58.63 飯塚 あいこ(2) 大津
DNS 中井 結子(2) 東大津

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.93 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
2 2:31.48 Q 及川 萌香(1) 大津
3 2:31.99 Q 我毛 真心(1) 大津商
4 2:32.55 q 正村 愛結(2) 玉川
5 2:34.43 北村 留奈(1) 愛知
6 2:37.69 工藤 楓(2) 草津東
7 2:57.96 川島 有加(2) 能登川
8 3:03.66 大重 京花(2) 甲南
DNS 市川 結菜(2) 守山北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.13 Q 菊田 陽世(1) 草津東
2 2:33.65 Q 畑野 祐里佳(1) 伊吹
3 2:34.20 Q 黒岩 洸(2) 石部
4 2:37.06 村西 杏優(1) 米原
5 2:40.64 西澤 知佐子(1) 石山
DNS 橋本 萌衣(1) 彦根東
DNS 木内 愛瀬(1) 彦根翔西館
DNS 江﨑 遥(1) 長浜北

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.59 Q 三浦 瞳(1) 比叡山
2 2:31.90 Q 大倉 萌生(2) 北大津
3 2:34.87 Q 堀 日向(1) 東大津
4 2:43.25 木村 陽(2) 守山
5 2:43.81 川上 桃果(1) 近江兄弟社
6 2:46.69 山中 麻莉菜(2) 草津東
DNS 安本 千咲(2) 石山
DNS 南井 明百合(2) 湖南農
DNS 枚田 歩美(2) 虎姫

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.63 Q 奥村 優衣(1) 八日市
2 2:32.76 Q 深尾 菜月(1) 国際情報
3 2:33.00 Q 古林 澄花(2) 近江兄弟社
4 2:33.86 杉本 湖都(2) 守山
5 2:40.98 西村 野乃佳(1) 八幡
6 2:43.23 関 奏美(2) 長浜北
7 2:52.11 大治 真菜美(2) 石部
DNS 佐藤 更彩(2) 膳所
DNS 藻寄 花奈実(1) 幸福関西

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.31 Q 三浦 瞳(1) 比叡山
2 2:30.55 Q 北村 詩歩(2) 米原
3 2:32.01 Q 大倉 萌生(2) 北大津
4 2:33.57 q 堀 日向(1) 東大津
5 2:35.74 及川 萌香(1) 大津
6 2:37.76 我毛 真心(1) 大津商
7 2:39.22 奥村 優衣(1) 八日市
8 2:42.07 越智 佳歩(2) 安曇川

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.01 Q 志村 咲季(1) 比叡山
2 2:31.23 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
3 2:31.60 Q 畑野 祐里佳(1) 伊吹
4 2:32.28 q 正村 愛結(2) 玉川
5 2:34.71 深尾 菜月(1) 国際情報
6 2:36.79 黒岩 洸(2) 石部
7 2:40.52 古林 澄花(2) 近江兄弟社
8 2:41.76 菊田 陽世(1) 草津東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.86 三浦 瞳(1) 比叡山
2 2:24.60 志村 咲季(1) 比叡山
3 2:25.11 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
4 2:30.65 畑野 祐里佳(1) 伊吹
5 2:31.18 北村 詩歩(2) 米原
6 2:31.63 正村 愛結(2) 玉川
7 2:32.29 大倉 萌生(2) 北大津
8 2:35.19 堀 日向(1) 東大津

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.11 Q 三浦 瞳 (1) 比叡山
2 5:04.20 Q 武田 愛生 (2) 草津東
3 5:04.22 Q 高田 萌乃 (1) 八日市
4 5:04.93 Q 福永 陽和 (2) 彦根翔西館
5 5:06.80 Q 大倉 萌生 (2) 北大津
6 5:10.13 Q 谷口 莉奈 (1) 水口東
7 5:11.46 q 深尾 菜月 (1) 国際情報
8 5:15.37 q 川端 沙英 (2) 守山
9 5:17.50 黒岩 洸 (2) 石部
10 5:17.76 堀 日向 (1) 東大津
11 5:20.47 杉本 湖都 (2) 守山
12 5:21.22 種村 涼花 (1) 彦根東
13 5:22.19 北村 留奈 (1) 愛知
14 5:28.00 橋本 奈々 (2) 水口東
15 5:29.09 西村 野乃佳 (1) 八幡
16 5:32.56 越智 佳歩 (2) 安曇川
17 5:36.14 山中 麻莉菜 (2) 草津東
18 5:51.53 花澤 了佳 (1) 伊吹
19 6:14.29 飯塚 あいこ (2) 大津
DNS 玉井 佑萌 (1) 立命館守山
DNS 東 日奈子 (1) 能登川
DNS 西村 莉奈 (1) 石山
DNS 菅沼 結衣 (2) 彦根翔西館

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.89 Q 小川 実玖 (2) 比叡山
2 5:08.72 Q 志村 咲季 (1) 比叡山
3 5:10.69 Q 橋本 萌衣 (1) 彦根東
4 5:11.69 Q 西田 優々花 (2) 草津東
5 5:12.13 Q 山下 恵実 (1) 彦根東
6 5:12.45 Q 粟田 笑理 (2) 石部
7 5:15.34 q 佐竹 春菜 (2) 安曇川
8 5:16.88 q 東 菜々夏 (2) 国際情報
9 5:20.64 奥村 優衣 (1) 八日市
10 5:23.37 及川 萌香 (1) 大津
11 5:26.00 渡邉 雪江 (1) 石部
12 5:29.54 天野 明佳音 (1) 守山
13 5:31.34 村西 杏優 (1) 米原
14 5:33.57 開出 葵 (2) 東大津
15 5:35.42 福田 柚月 (2) 高島
16 5:38.51 藤嶋 彩可 (1) 水口東
17 5:49.84 藤井 千景 (1) 河瀬
18 5:58.63 川端 愛里菜 (1) 東大津
19 6:01.20 冨田 日菜 (2) 長浜北
20 6:04.58 川島 有加 (2) 能登川
21 6:28.41 大重 京花 (2) 甲南
DNS 木内 愛瀬 (1) 彦根翔西館
DNS 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.24 武田 愛生 (2) 草津東
2 4:52.10 志村 咲季 (1) 比叡山
3 4:54.62 三浦 瞳 (1) 比叡山
4 4:58.60 小川 実玖 (2) 比叡山
5 5:00.82 高田 萌乃 (1) 八日市
6 5:00.94 西田 優々花 (2) 草津東
7 5:05.64 橋本 萌衣 (1) 彦根東
8 5:07.49 福永 陽和 (2) 彦根翔西館
9 5:09.09 粟田 笑理 (2) 石部
10 5:10.07 谷口 莉奈 (1) 水口東
11 5:10.97 深尾 菜月 (1) 国際情報
12 5:12.56 山下 恵実 (1) 彦根東
13 5:14.90 大倉 萌生 (2) 北大津
14 5:16.62 佐竹 春菜 (2) 安曇川
15 5:16.75 川端 沙英 (2) 守山
16 5:20.68 東 菜々夏 (2) 国際情報

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.05 山根 実那子(1) 草津東
2 10:28.03 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附
3 10:47.11 小川 実玖(2) 比叡山
4 10:50.79 松本 小毬(1) 滋賀学園
5 10:51.28 中尾 紗英(1) 草津東
6 10:53.28 福永 陽和(2) 彦根翔西館
7 10:55.41 高田 萌乃(1) 八日市
8 11:04.73 矢守 美沙季(1) 比叡山
9 11:09.21 水谷 真里那(1) 滋賀学園
10 11:10.24 谷口 莉奈(1) 水口東
11 11:12.80 山下 恵実(1) 彦根東
12 11:13.46 粟田 笑理(2) 石部
13 11:17.04 川端 沙英(2) 守山
14 11:23.45 佐竹 春菜(2) 安曇川
15 11:23.78 東 菜々夏(2) 国際情報
16 11:46.25 国弘 果桜(2) 立命館守山
17 11:49.45 種村 涼花(1) 彦根東
18 11:55.78 天野 明佳音(1) 守山
19 11:58.87 開出 葵(2) 東大津
20 12:01.25 新山 未来(2) 水口東
21 12:15.29 藤嶋 彩可(1) 水口東
22 12:28.06 中西 芽依(1) 立命館守山
23 13:08.17 西澤 花香(2) 国際情報
24 14:00.61 平塚 陽(1) 彦根翔西館
DNS 豊田 理瑚(2) 草津東
DNS 水野 葵(1) 比叡山
DNS 川端 愛里菜(1) 東大津
DNS 菅沼 結衣(2) 彦根翔西館
DNS 木村 陽(2) 守山
DNS 西村 莉奈(1) 石山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 Q 江原 朱里 (1) 比叡山
2 16.34 Q 丸山 和花 (1) 玉川
3 17.06 Q 髙野 百花 (2) 膳所
4 17.47 q 徳野 裕香 (1) 守山
5 18.20 q 田中 麻穂 (1) 東大津
6 18.69 八田 椎菜 (2) 高島
DNS 澤井 宥里佳 (2) 水口東

女子 100mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 Q 饗庭 奈々美 (2) 草津東
2 17.03 Q 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館
3 17.37 Q 徳井 七柚 (2) 彦根東
4 18.25 q 下野 彩葉 (2) 比叡山
5 18.70 永井 愛 (1) 水口
6 19.42 高柳 真祐 (1) 甲西
7 20.00 田畑 優希子 (1) 玉川
8 22.06 茶谷 雅 (1) 米原

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 Q 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
2 16.72 Q 河口 遥 (1) 近江
3 16.98 Q 大岩 珠鈴 (2) 伊吹
4 18.60 藤居 莉子 (2) 八幡
5 18.86 堀田 日花里 (2) 彦根東
6 19.09 長谷 摩奈美 (1) 近江兄弟社
7 20.29 福島 真雪 (2) 玉川
DNS 縄井 千春 (2) 湖南農

女子 100mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 渡邉 美空 (2) 草津東
2 17.46 Q 福重 晴菜 (2) 石山
3 18.05 Q 長谷 海音 (1) 比叡山
4 18.34 q 森下 陽菜 (1) 彦根工
5 18.88 川居 萌愛 (1) 大津商
6 19.57 友田 果凜 (1) 彦根翔西館
7 19.71 藤井 里帆子 (1) 大津

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 江原 朱里 (1) 比叡山
2 15.57 Q 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
3 16.22 Q 河口 遥 (1) 近江
4 16.55 q 髙野 百花 (2) 膳所
5 17.28 徳井 七柚 (2) 彦根東
6 17.73 下野 彩葉 (2) 比叡山
7 17.80 田中 麻穂 (1) 東大津
DNS 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館

女子 100mH 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 渡邉 美空 (2) 草津東
2 16.20 Q 丸山 和花 (1) 玉川
3 16.46 Q 大岩 珠鈴 (2) 伊吹
4 16.51 q 饗庭 奈々美 (2) 草津東
5 16.66 福重 晴菜 (2) 石山
6 17.18 長谷 海音 (1) 比叡山
7 17.40 徳野 裕香 (1) 守山
8 18.09 森下 陽菜 (1) 彦根工

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 渡邉 美空 (2) 草津東
2 15.30 江原 朱里 (1) 比叡山
3 15.69 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
4 16.16 丸山 和花 (1) 玉川
5 16.38 河口 遥 (1) 近江
6 16.54 饗庭 奈々美 (2) 草津東
7 16.72 大岩 珠鈴 (2) 伊吹
8 16.94 髙野 百花 (2) 膳所

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.00 Q 髙橋 沙緖里(2) 草津東
2 1:13.29 Q 大井 朋佳(2) 八幡
3 1:14.46 髙田 夏未(2) 彦根東
4 1:14.58 八田 椎菜(2) 高島
5 1:17.02 長谷 摩奈美(1) 近江兄弟社
6 1:20.35 田畑 優希子(1) 玉川
DQ T6 髙野 百花(2) 膳所
DNS 齊藤 さやか(1) 東大津

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.12 Q 渡邉 美空(2) 草津東
2 1:10.38 Q 川路 萌恵(1) 近江
3 1:12.50 q 大塚 悠夏(2) 玉川
4 1:12.88 丸野 温紀(2) 米原
5 1:14.23 下野 彩葉(2) 比叡山
6 1:15.22 徳野 裕香(1) 守山
7 1:19.93 森下 陽菜(1) 彦根工
DNS 松浦 明日菜(2) 彦根東

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.82 Q 永田 佑希乃(2) 膳所
2 1:09.89 Q 小林 菜々(1) 草津東
3 1:11.78 q 田井中 世羅(1) 八幡商
4 1:12.63 小林 夏菜(2) 滋賀短大附
5 1:15.63 山本 梨々花(1) 大津商
6 1:16.39 徳井 七柚(2) 彦根東
7 1:24.30 福島 真雪(2) 玉川
DNS 池田 朱音(1) 国際情報

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 永田 佑希乃(2) 膳所
2 1:05.67 渡邉 美空(2) 草津東
3 1:07.96 小林 菜々(1) 草津東
4 1:10.06 川路 萌恵(1) 近江
5 1:10.54 田井中 世羅(1) 八幡商
6 1:10.99 髙橋 沙緖里(2) 草津東
7 1:11.06 大塚 悠夏(2) 玉川
8 1:13.35 大井 朋佳(2) 八幡

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:56.67 森田 真緒 (2) 比叡山
2 25:15.79 髙田 陽奈 (2) 比叡山
3 25:40.93 小田 梨紗子 (2) 草津東
4 26:02.83 菊田 陽世 (1) 草津東
5 29:12.55 西澤 花香 (2) 国際情報
6 30:37.47 磨谷 香名子 (2) 八幡商
7 32:31.33 大治 真菜美 (2) 石部
8 34:10.03 野田 唯花 (1) 近江兄弟社
DNS 内藤 茜 (1) 堅田
DNS 江﨑 遥 (1) 長浜北

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 Q 山本-中村-牛澤-川路 近江
2 50.94 q 信太-木下-山本-古西 大津商
3 51.69 q 堀田-伊藤-塚本-松浦 彦根東
4 52.11 桐本-山田-中井-福重 石山
5 54.42 足立-藤井-中村-西 大津
6 55.12 澤井-辻-安村-藤嶋 水口東

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 荒井-永田-髙野-佐藤 膳所
2 50.62 q 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
3 51.89 武田-岩田-森-古家 米原
4 52.50 古野-和田-岸田-谷川 彦根翔西館
5 53.13 北村-村山-梅野-山﨑 長浜北
6 54.02 林-眞木-柿本-加藤 水口

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 Q 樋口-山本-新海-川村 草津東
2 51.83 堀口-野澤-西村-佐田 守山
3 52.34 植松-西村-齊藤-馬場 東大津
4 53.78 川那辺-森若-オリバレスヨシイ-中島 石部
5 54.81 原田-上田-野世溪-藤井 虎姫
6 57.80 緩利-高柳-後藤-中村 甲西
DNS 滋賀短大附

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 Q NGR 杉江-林-黄瀬-下村 近江兄弟社
2 51.29 q 河崎-中島-吉田-米田 国際情報
3 52.49 長谷-三辻-下野-江原 比叡山
4 52.77 畑野-大岩-辻森-甲斐沼 伊吹
5 56.65 福永-坂口-福永-八木 長浜北星
DQ R3 福島-川島-疋田-牧野 能登川
DQ R3 岡田-宮川-髙井-久德 立命館守山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 NGR 秋田-林-黄瀬-下村 近江兄弟社
2 48.36 NGR 山本-森田-新海-川村 草津東
3 49.68 山本-中村-牛澤-川路 近江
4 50.36 荒井-永田-髙野-佐藤 膳所
5 50.43 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
6 51.37 信太-木下-山本-我毛 大津商
7 51.70 河崎-中島-吉田-米田 国際情報
8 51.74 堀田-伊藤-塚本-松浦 彦根東

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.66 Q 梅村-黄瀬-西田-古林 近江兄弟社
2 4:11.78 Q 櫻田-永田-藤代-髙野 膳所
3 4:12.64 q 信太-木下-我毛-山本 大津商
4 4:21.20 和田-加藤-古野-岸田 彦根翔西館
5 4:24.89 大塚-丸山-正村-矢田 玉川
6 4:29.66 山﨑-関-梅野-村山 長浜北
DNS 滋賀短大附
DNS 大津

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.85 Q 福井-川路-前田-牛澤 近江
2 4:14.78 Q 中島-米田-池田-吉田 国際情報
3 4:16.83 西村-堀-齊藤-馬場 東大津
4 4:18.75 北村-岩田-古家-丸野 米原
5 4:24.80 山田-福重-中井-桐本 石山
DNS 虎姫
DNS 石部
DNS 水口東

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.88 Q 樋口-宮地-小林-山本 草津東
2 4:14.54 Q 三辻-三浦-志村-下野 比叡山
3 4:14.60 q 伊藤-松浦-塚本-橋本 彦根東
4 4:24.23 野澤-徳野-佐田-堀口 守山
5 4:37.18 髙井-岡田-山本-竹田 立命館守山
DNS 安曇川
DNS 畑野-大岩-甲斐沼-花澤 伊吹

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.27 梅村-黄瀬-西田-下村 近江兄弟社
2 3:59.72 樋口-宮地-小林-山本 草津東
3 4:11.87 信太-木下-我毛-山本 大津商
4 4:13.40 三辻-三浦-志村-下野 比叡山
5 4:13.44 櫻田-髙野-藤代-永田 膳所
6 4:14.49 米田-中島-西田-吉田 国際情報
7 4:14.93 伊藤-松浦-塚本-髙田 彦根東
DNS 福井-川路-前田-牛澤 近江

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 岸 真尋 (2) 近江
2 1.51 辻 七海 (2) 水口東
3 1.51 中島 真生 (1) 石部
4 1.51 渡辺 夏光 (1) 水口
5 1.40 小林 菜々 (1) 草津東
5 1.40 山田 美季 (2) 比叡山
7 1.35 藤井 涼 (2) 守山
8 1.35 野一色 玲花 (1) 米原
8 1.35 中川 風香 (1) 東大津
10 1.35 北村 万葉 (2) 長浜北
11 1.30 中村 愛美 (2) 近江
11 1.30 馬場 美也子 (2) 東大津
13 1.30 西田 有李 (1) 彦根東
13 1.30 吉田 麗奈 (2) 国際情報
13 1.30 中井 なつみ (2) 石山
13 1.30 松田 優多 (2) 大津
17 1.30 緩利 琉希 (1) 甲西
17 1.30 橋本 澪来 (1) 玉川
NM 小枝 七菜実 (1) 国際情報
NM 藤井 ゆう (1) 虎姫
NM 野世溪 彩花 (1) 虎姫
DNS 後藤 瑞生 (1) 甲西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 古野 あすか (2) 近江
2 3.00 武山 優杏 (2) 近江
DNS 山本 瑞稀 (1) 草津東

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.8 Q 古野 あすか(2) 近江
2 4.92 +1.2 Q 饗庭 奈々美(2) 草津東
3 4.90 -0.3 Q 荒井 菜緒(2) 膳所
4 4.87 -0.2 Q 植松 夏海(2) 東大津
5 4.86 -0.2 Q 矢田 瑛美菜(2) 玉川
6 4.79 +0.6 q 中島 千瑛(2) 彦根翔西館
7 4.67 +1.4 q 川那辺 野恵(1) 石部
NM 古西 ななは(2) 大津商
NM 澤井 宥里佳(2) 水口東
NM 河崎 美優(1) 国際情報
NM 中島 真生(1) 石部
NM 八田 優花(2) 安曇川
NM 井上 彩咲(2) 石山
NM 田中 陽菜(2) 守山
NM 田中 桜華(1) 近江兄弟社
NM 古川 愛海(1) 彦根東
NM 田中 麻穂(1) 東大津
DNS 宮本 瑞穂(2) 聾話
DNS 中川 未来(1) 長浜北星
DNS 渡辺 夏光(1) 水口
DNS 向井 みのり(1) 滋賀短大附

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.09 +0.9 Q 古谷 奈津子(1) 高島
2 5.00 -0.6 Q 西村 純夏(1) 東大津
3 4.83 +1.1 Q 丸山 和花(1) 玉川
4 4.80 +0.0 Q 山﨑 捺希(2) 長浜北
5 4.65 +0.0 q 野澤 舞(1) 守山
6 4.63 +0.7 中村 華帆(2) 近江兄弟社
7 4.60 -0.3 眞木 雪羽(1) 水口
8 4.55 +0.0 田邉 桃菜(1) 草津東
9 4.54 +0.0 中島 光菜(2) 国際情報
NM 奥田 菜央(1) 米原
NM 西田 有李(1) 彦根東
NM 武山 優杏(2) 近江
NM 兒玉 薫実(2) 滋賀短大附
NM 中井 なつみ(2) 石山
NM 友田 果凜(1) 彦根翔西館
NM 木村 ゆい(1) 国際情報
NM 竹田 菜々華(1) 立命館守山
NM 森 夢羽亜(2) 安曇川
NM 関口 梓月(1) 石山
DNS オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +0.1 西村 純夏(1) 東大津
2 5.18 -0.2 古谷 奈津子(1) 高島
3 5.12 +0.1 矢田 瑛美菜(2) 玉川
4 5.02 +0.0 植松 夏海(2) 東大津
5 4.97 +0.1 古野 あすか(2) 近江
6 4.95 +1.1 中島 千瑛(2) 彦根翔西館
7 4.95 +0.7 山﨑 捺希(2) 長浜北
8 4.89 +0.6 饗庭 奈々美(2) 草津東
9 4.88 +1.2 丸山 和花(1) 玉川
10 4.82 +1.1 川那辺 野恵(1) 石部
11 4.79 +0.0 野澤 舞(1) 守山
12 4.68 +0.8 荒井 菜緒(2) 膳所

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.32 岩間 美里(2) 草津東
2 10.07 大岩 彩香(2) 安曇川
3 9.52 野口 和紗(2) 膳所
4 9.41 森野 綾乃(2) 河瀬
5 9.29 上原 明莉(2) 米原
6 8.95 齋藤 すずな(2) 石山
7 8.76 桝田 藍(1) 米原
8 8.70 堀口 真生(2) 守山
9 8.55 岩井 ゆり奈(2) 東大津
10 8.02 齋藤 萌那(1) 大津商
11 7.49 布施 汐梨(1) 草津東
12 7.43 柿本 彩(2) 水口
13 7.27 辻森 千萌(2) 伊吹
14 6.90 奥田 愛美(1) 愛知高等養護
15 6.72 関口 梓月(1) 石山
16 6.69 小島 奈々江(2) 湖南農
17 6.44 林 かおる(2) 水口
NM 竹中 咲瑛(2) 彦根総合
NM 中野 瑠奈(1) 愛知
DNS 藤田 佳恋(2) 玉川
DNS 梅田 楓花(1) 八幡商
DNS 伊藤 沙泰(1) 聾話

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 +1.1 NGR 西村 純夏(1) 東大津
2 11.38 +1.3 古谷 奈津子(1) 高島
3 10.70 +2.2 矢田 瑛美菜(2) 玉川
4 10.69 +3.9 中島 千瑛(2) 彦根翔西館
5 10.45 +1.2 鳥羽 美有(1) 彦根翔西館
6 10.38 +2.7 山本 美佑(1) 立命館守山
7 10.34 +1.3 眞木 雪羽(1) 水口
8 10.31 +1.3 牛澤 美織(2) 近江
9 10.16 +1.2 坪久田 千春(2) 大津商
10 10.09 +1.2 中村 愛美(2) 近江
11 10.07 +1.4 川那辺 野恵(1) 石部
12 9.94 +0.8 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
13 9.83 +1.6 田邉 桃菜(1) 草津東
14 9.80 +2.0 辻 七海(2) 水口東
15 9.77 +1.7 荒井 菜緒(2) 膳所
16 9.37 +1.2 木村 ゆい(1) 国際情報
17 9.10 +1.4 奥田 菜央(1) 米原
NM 井上 彩咲(2) 石山
NM 菊池 莉子(1) 石山
NM 小枝 七菜実(1) 国際情報
DNS 河崎 美優(1) 国際情報
DNS 古西 ななは(2) 大津商
DNS 井上 美幸(1) 守山
DNS 中川 未来(1) 長浜北星

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.16 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館
2 35.13 池田 笑愛(2) 滋賀学園
3 30.93 稲垣 ほのか(1) 比叡山
4 30.60 岸本 果穏(1) 膳所
5 27.12 坪久田 千春(2) 大津商
6 27.07 上原 明莉(2) 米原
7 26.18 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館
8 23.91 近松 由莉(1) 玉川
9 22.99 竹村 菜々恵(1) 東大津
10 22.95 大岩 彩香(2) 安曇川
11 21.30 古川 智華(2) 守山
12 20.27 齋藤 すずな(2) 石山
NM 菊池 莉子(1) 石山
NM 長谷川 彩葉(2) 東大津
NM 河崎 晴香(1) 石山
DNS 小島 奈々江(2) 湖南農

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.33 池田 笑愛 (2) 滋賀学園
2 38.15 川崎 莉奈 (2) 彦根翔西館
3 32.66 野口 和紗 (2) 膳所
4 32.55 野口 七海 (1) 彦根翔西館
5 26.69 齋藤 萌那 (1) 大津商
6 26.20 松吉 理子 (2) 草津東
7 24.32 布施 汐梨 (1) 草津東
DNS 梅田 楓花 (1) 八幡商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 NGR 木村 玲奈 (1) 近江
2 36.79 岩間 美里 (2) 草津東
3 35.11 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館
4 32.31 オリバレスヨシイ マイアラ (2) 石部
5 31.54 小谷 萌々香 (1) 伊吹
6 31.50 辻森 千萌 (2) 伊吹
7 28.75 枚田 歩美 (2) 虎姫
8 28.66 花澤 了佳 (1) 伊吹
9 27.86 岩井 ゆり奈 (2) 東大津
10 27.75 松吉 理子 (2) 草津東
11 27.53 林 かおる (2) 水口
12 27.38 坂口 里佳 (1) 長浜北星
13 26.20 野口 七海 (1) 彦根翔西館
14 24.44 竹村 菜々恵 (1) 東大津
15 24.33 近松 由莉 (1) 玉川
NM 中野 瑠奈 (1) 愛知
NM 加藤 弥奈 (1) 守山北
NM 柿本 彩 (2) 水口
NM 稲垣 ほのか (1) 比叡山
NM 伊藤 沙泰 (1) 聾話
NM 岸本 果穏 (1) 膳所
DNS 藤田 佳恋 (2) 玉川
DNS 本馬 晴香 (2) 守山北
DNS 桝田 藍 (1) 米原