【香川陸上競技カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

丸亀競技場竣工記念 平成29年度 香川陸上競技カーニバル大会(2017年10月28日~29日)

画像

平成29年度 香川陸上競技カーニバル大会が2017年10月28日(土)~29日(日)の2日間にわたり、香川県立丸亀競技場で開催されます。ここでは、香川陸上競技カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 香川陸上カーニバル 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 岡田 和大 (3) 玉野光南高 岡山
2 11.33 春藤 玲音 (2) 四学香川西高 香川
3 11.93 久保 諒弥 (1) 高松北高 香川
4 11.98 鍋島 仁 (1) 高知農高 高知
5 12.12 金澤 巧人 (3) 白峰中 香川
6 12.56 三好 勇輔 (1) 綾南中 香川
7 12.66 西川 巧 (1) 香川中央高 香川
8 13.42 杉山圭祐 (1) 高松北中 香川
DNS 河野 翔 (1) 木太中 香川

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 大原 勇人 (1) 高知農高 高知
2 11.48 佐々木 隆成 (1) 徳島北高 徳島
3 12.33 中山 貴晶 (1) 高知農高 高知
4 12.39 眞鍋 倫太郎 (2) 川之江 愛媛
5 12.59 石田 涼太 (2) 高専高松 香川
6 12.90 山村 星也 (2) 飯山中 香川
7 13.40 魚部 健 (2) 桜町中 香川
DNS 可児 尚弥 (5) 香川大 香川
DNS 十河 丈一郎 (2) 高松北高 香川

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西高 香川
2 11.55 矢野 彪雅 (2) 四学香川西高 香川
3 12.07 四津谷 考紘 (4) 岐阜経済大 滋賀
4 12.14 野島 健司 (2) 丸亀南中 香川
5 12.58 庄島 佑紀 (2) 飯山中 香川
6 12.68 島田 尚道 (5) 高専高松 香川
7 13.61 松本 叶 (2) 桜町中 香川
8 14.60 柳瀬 寛太 (1) 大手前丸亀中 香川
DNS 高橋 大智 (2) 香川盲 香川

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 q 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪
2 11.57 杉本 侑也 (2) 高瀬中 香川
3 12.43 炭野 翔真 (1) 小豆島中央高 香川
4 13.00 清岡 拓海 (2) 県安芸中 高知
5 13.10 川溿 玲生 (2) 農経高 香川
6 13.97 原田健吾 (1) 高松北中 香川
7 15.09 入船 聖愛 (1) 白峰中 香川
DNS 黒田 直希 (2) 高松西高 香川
DNS 山口 佐助 (2) 高松高 香川

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 石井 一矢 (2) 善通寺一高 香川
2 12.25 新地 凌河 (1) 高松一高 香川
3 12.83 村越 颯人 (1) 高松中央 香川
4 13.83 土山 黎弥 (2) 丸亀南中 香川
5 14.29 豊岡 士 (1) 丸亀東中 香川
DNS 小野 響暉 (2) 高知農高 高知
DNS 大林 督享 (4) 近畿大 香川
DNS 浦山 尊次 RATTLE 香川
DNS 湊 丈瑠 (3) 高専詫間 香川

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 宇治 和希 (4) 岐阜経済大 香川
2 11.81 山下 翔也 (1) 観音寺総合高 香川
3 11.86 嵐 海斗 (1) 宿毛高 高知
4 11.91 吉田 凌 (3) 小豆島中央高 香川
5 12.44 平尾 望詠 (2) 丸亀西中 香川
6 12.78 山口 旺介 (1) 丸亀城西高 香川
7 13.10 吉川 颯斗 (1) 龍雲中 香川
8 13.52 松原 拓海 (1) 丸亀南中 香川
DNS 加藤 巧真 (1) 坂出中 香川

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.51 神﨑 俊孝 (3) 四学香川西高 香川
2 11.81 鈴木 直人 (2) 川之江 愛媛
3 11.94 佐藤 和哉 (2) 高松桜井高 香川
4 12.34 城 栄作 香川ST 香川
5 12.43 辻松 練 (1) 丸亀南中 香川
6 12.86 有明 千晟規 (2) 高専詫間 香川
7 13.35 小西 竜太 (2) 県安芸中 高知
8 13.50 井上 颯麻 (2) 丸亀西中 香川
DNS 塩﨑 将司 (1) 横浜国大 香川

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 山崎 裕也 香川ST 香川
2 11.80 松本 海斗 TTF 徳島
3 11.85 小野 和彦 生野AC 大阪
4 12.21 矢野 翔也 (2) 高松西高 香川
5 12.87 岸下 龍乙 (2) 勝賀中 香川
6 13.80 篠原 金次 (1) 白峰中 香川
7 14.63 行成 隼人 (1) 丸亀南中 香川
DNS 白井 雅弥 (1) 近畿大 香川
DNS 石川 大翔 (2) 桜町中 香川

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合高 香川
2 11.62 松本 拓巳 (3) 四学香川西高 香川
3 11.70 上田 貢 広大樟柳クラブ 広島
4 12.03 今井 祥 (2) 桜町中 香川
5 12.36 萬治 周平 (1) 高松高 香川
6 12.61 片山 新介 (2) 愛媛大医学部 愛媛
7 13.08 岡崎 一志 (1) 多度津高 香川
8 13.12 竹本 琢海 (2) 綾南中 香川
9 14.94 細谷和翔 (1) 高松北中 香川

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 q 宮内 魁大 (3) 四学香川西高 香川
2 11.49 中曽 猛士 (1) 四国学院大 香川
3 11.59 眞部 友輔 (2) 高松桜井高 香川
4 12.10 西村 風人 (3) 丸亀南中 香川
5 12.17 前川 潤 (2) 観音寺総合高 香川
6 12.59 串田 浩大 (5) 高専高松 香川
7 13.99 齊藤 氏信 (1) 白峰中 香川
8 14.34 吉田 晃喜 (1) 丸亀西中 香川
DNS 大西 祐成 (1) 飯山高 香川

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 越川 諒大 (2) 高松高 香川
2 11.58 井開 泰輔 (2) 徳島北高 徳島
3 11.61 中村 就平 (1) 高松西高 香川
4 12.08 大重 稜河 (3) 坂出商高 香川
5 12.34 篠原 志勇 (2) 高瀬高 香川
6 12.51 松原 克季 (1) 多度津高 香川
7 12.85 野中大誠 (1) 三木高 香川
8 13.59 岸本 星南 (1) 小松島西高 徳島
9 13.92 佐藤 大吾 (1) 丸亀高 香川

男子 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
2 11.41 近藤 雄太 (3) 玉野光南高 岡山
3 11.58 大廣 一成 (2) 川之江 愛媛
4 11.92 武内 佑征 (2) 観音寺総合高 香川
5 12.40 岸 光紀 (1) 城ノ内高 徳島
6 12.52 下家 早生 (1) 高松北高 香川
7 12.55 山本 絃太 (1) 丸亀城西高 香川
8 13.66 泉川歩斗 (1) 高松北中 香川
DNS 山田 啓翔 (2) 丸亀南中 香川

男子 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 q 川西 裕太 (2) 近畿大 大阪
2 11.53 柴田 雄貴 (3) 四学香川西高 香川
3 11.57 野口 拓朗 (2) 高松桜井高 香川
4 12.10 安野 雄人 石井体協 愛媛
5 12.33 中村 航規 (2) 観音寺総合高 香川
6 12.65 岡本 基生 (2) 勝賀中 香川
7 13.47 坂本 賢吾 (2) 坂出中 香川
8 14.08 橋本 虎次郎 (2) 龍雲中 香川
9 14.10 和歌 颯音 (2) 桜町中 香川

男子 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 角 航太朗 (2) 小松島高 徳島
2 11.57 元屋地 祐太 (4) 香川大 愛媛
3 11.59 中川 大輝 (3) 徳島科技高 徳島
4 11.89 植野 文哉 (1) 高知農高 高知
5 12.23 松下 航太 (1) 小松島高 徳島
6 12.49 大谷 智也 (1) 小豆島中央高 香川
7 12.88 山坂 悠貴 (2) 龍雲中 香川
8 13.46 和田 耀 (2) 綾南中 香川

男子 100m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 細川 和紀 (4) 近畿大 大阪
2 11.75 横山 雄大 (2) 脇町高 徳島
3 11.92 若藤 祐馬 (1) 城ノ内高 徳島
4 12.28 安藤 聡志 (2) 笠田高 香川
5 12.65 井口 祐希 (2) 高専高松 香川
6 12.78 安田 祐也 (1) 多度津高 香川
7 12.98 井関 光慧 (3) 摂南大 大阪
8 13.49 出口 拓実 (2) 大手前丸亀中 香川
9 14.33 三宅 勇志 (2) 丸亀西中 香川

男子 100m 予選16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 安倍 謙司 (3) 近畿大 香川
2 11.53 藤田 嵐 (1) 四学香川西高 香川
3 12.09 阿木 健悟 TTF 徳島
4 12.43 堤 尚也 (1) 小豆島中央高 香川
5 12.59 平尾 悟 pageant 香川
6 12.91 山本 龍志 (2) 丸亀南中 香川
7 14.04 細谷 飛羽 (1) 綾南中 香川
8 14.49 山口 哲平 (1) 丸亀西中 香川
DNS 小坂 将樹 TTF 徳島

男子 100m 予選17組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 佐藤 大洋 (1) 高松高 香川
2 11.27 池本 涼平 (2) 小豆島中央高 香川
3 11.73 長野 一輝 (1) 観音寺総合高 香川
4 12.12 柴田 彪我 (2) 鳴門渦潮高 徳島
5 12.43 門田 航平 (1) 高知農高 高知
6 12.58 尾崎 真大 (1) 高松一高 香川
7 13.08 前田 祥吾 (1) 坂出中 香川
8 13.30 好川 一政 (1) 観音寺一高 香川

男子 100m 予選18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 前田 文彬 (5) 広島大霞 広島
2 11.51 橋本 大輝 (1) 高知農高 高知
3 11.74 常盤 海心 (2) 城ノ内高 徳島
4 11.81 筒井 誠也 (2) 高知工 高知
5 12.54 山本 聖也 (1) 香川中央高 香川
6 12.56 池田 成輝 (2) 津田高 香川
7 13.03 上野 幸 (2) 桜町中 香川
8 13.17 大倉 一希 (2) 丸亀西中 香川

男子 100m 予選19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 q 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
2 11.56 柳父 英俊 (1) 高松一高 香川
3 11.98 田中 陸 (3) 高知農高 高知
4 12.21 佐々木 駿 (2) 城ノ内高 徳島
5 12.62 直井 晴彦 (1) 丸亀西中 香川
6 13.02 北島 有翔 (1) 高松中央 香川
7 14.63 酒匂 一輝 (1) 綾南中 香川
DNS 白川 蓮 (2) 多度津高 香川
DNS 岡 雄大 高松陸協 香川

男子 100m 予選20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 溝渕 政斗 (2) 摂南大 兵庫
2 11.38 渡邉 壮一郎 (2) 玉野光南高 岡山
3 11.56 村上 詢太郎 (3) 高瀬高 香川
4 11.94 井澤 祐斗 (1) 香川中央高 香川
5 12.35 石尾 雄大 (1) 高松工芸高 香川
6 12.60 久保 亜依斗 (2) 高松中央 香川
7 13.06 久保 智裕 (1) 丸亀高 香川
8 13.47 井上 真吾 (1) 木太中 香川
9 14.85 高木 陽大 (2) 丸亀西中 香川

男子 100m 予選21組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 利川 瑛博 (2) 近畿大 富山
2 11.72 江村 一輝 (1) 安芸高 高知
3 11.77 白玖 和弥 (4) 四国学院大 香川
4 12.08 尾原 光一 (3) 県安芸中 高知
5 12.29 織田 健人 (3) 四国学院大 香川
6 12.50 土肥 諒 (2) 香川中央高 香川
7 13.06 山本 馨 (2) 香川中央高 香川
8 13.81 久一 隼人 (1) 白峰中 香川
9 14.58 大丸 拡喜 (2) 高松北中 香川

男子 100m 予選22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 大屋 清真 (3) 玉野光南高 岡山
2 11.55 井上 颯真 (1) 名西高 徳島
3 11.84 松永 桂輔 (2) 玉野光南高 岡山
4 12.28 弘光 健伸 (2) 高知工 高知
5 12.48 合田 裕貴 (1) 丸亀高 香川
6 13.03 進藤 諒 (1) 多度津高 香川
7 13.23 佐野 皓志 (3) 大手前丸亀中 香川
DNS 野口 侑希 (1) 四国学院大 香川

男子 100m 予選23組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.35 阿河 孝樹 (2) 飯山中 香川
2 11.39 木南 雄希 (1) 摂南大 香川
3 11.70 安藤 慶祐 (1) 高松高 香川
4 11.87 麻植 一輝 鳴門市陸協 徳島
5 12.36 安藤 舜祐 (2) 桜町中 香川
6 12.56 萩岡 拓郎 (2) 香川中央高 香川
7 13.07 山田 敦也 (5) 高専高松 香川
8 13.19 森末 大地 (2) 坂出商高 香川

男子 100m 予選24組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 南部 泰明 (2) 高知農高 高知
2 11.99 松坂 悠登 (2) 高松西高 香川
3 12.44 秋山 洸司郎 (3) 四学香川西高 香川
4 12.59 土田 青空 (1) 高瀬高 香川
5 12.90 大西 曜平 (1) 丸亀西中 香川
6 13.47 大山 竜也 (2) 丸亀城西高 香川
DNS 杉原 悠斗 (1) 観音寺一高 香川
DNS 大村 優斗 (1) 鳴門渦潮高 徳島

男子 100m 予選25組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 田原 晴斗 (2) 四学香川西高 香川
2 11.64 久保 樹 丸高教 香川
3 11.64 鈴木 翔貴 (1) 川之江 愛媛
4 12.00 山ノ井 海里 (2) 城ノ内高 徳島
5 12.05 中林 来耶 (2) 多度津高 香川
6 12.77 香川 賢一 香川マスターズ 香川
7 13.43 宮本 優一 (1) 多度津高 香川
8 13.81 竹本 虎太郎 (1) 丸亀西中 香川
9 15.74 近井勇斗 (1) 高松北中 香川

男子 100m 予選26組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 q 女部田 祐 筑波銀行 茨城
2 11.74 桑瀬 雅史 (2) 高知工 高知
3 11.86 遠山 陽栄 (1) 高松一高 香川
4 12.64 八木 佑綺人 (1) 高松北高 香川
5 12.78 石原 拓都 (2) 桑田中 岡山
6 12.82 多田 陸人 (1) 笠田高 香川
7 14.18 鶴田 一魁 (2) 龍雲中 香川
8 14.57 柳 研吾 (2) 綾南中 香川
DNS 安部 駿佑 (1) 高松北高 香川

男子 100m 予選27組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 q 竹下 裕希 住友電工 兵庫
2 11.69 豊永 航平 (2) 高松北高 香川
3 12.05 上山 薫 (2) 高知農高 高知
4 12.07 加藤 滉都 (2) 高松桜井高 香川
5 12.11 米澤 凜 (2) 高松東 香川
6 13.00 大川 友也 (1) 多度津高 香川
7 13.17 三河 翔太 (1) 城ノ内高 徳島
8 14.06 安藤 駿 (1) 桑田中 岡山
DNS 島本 泰樹 (1) 坂出中 香川

男子 100m 予選28組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高 徳島
2 11.74 都丸 涼太 (3) 四学香川西高 香川
3 11.76 江藤 宗一郎 (1) 小松島高 徳島
4 12.20 遠藤 彪雅 (2) 小松島高 徳島
5 12.24 大谷 孟輝 (2) 観音寺一高 香川
6 13.09 杉田 隆裕 (4) 香川大医学部 香川
7 13.19 坂本 高諠 (1) 高知農高 高知
8 13.87 西田 喜陽 (1) 高瀬中 香川
DNS 髙木 悠成 (2) 丸亀西中 香川

男子 100m 予選29組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 中島澪哉 (2) 安芸高 高知
2 11.79 西村 亮太 (3) 四学香川西高 香川
3 11.92 片山 琉翔 (2) 四学香川西高 香川
4 12.15 中川 翔太 (4) 摂南大 大阪
5 12.91 小林 悠人 (1) 高松中央 香川
6 13.60 加藤 翼 (5) 高専高松 香川
7 13.61 中津 慶一朗 (2) 桜町中 香川
8 14.42 小山 侑馬 (1) 桑田中 岡山
DNS 三宅 純平 pageant 香川

男子 100m 予選30組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 q 小谷 優介 住友電工 兵庫
2 11.68 一田 龍 (2) 小豆島中央高 香川
3 11.71 中村 文哉 (2) 高知農高 高知
4 11.82 喜田 健太 (2) 観音寺総合高 香川
5 12.18 世俵 駿 (1) 高松高 香川
6 12.50 岡林 記矢 (1) 高知農高 高知
7 12.63 松本 蓮 (2) 飯山中 香川
8 13.91 内田 朱音 (1) 丸亀東中 香川
9 13.92 難波 隆介 (1) 桑田中 岡山

男子 100m 予選31組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 中西 勇成 (2) 四学香川西高 香川
2 11.83 近藤 拓海 (3) 名西高 徳島
3 12.04 佐坂 亮輔 (2) 小松島高 徳島
4 12.28 山村 惇 (4) 摂南大 大阪
5 12.90 宮武 北斗 (2) 綾南中 香川
6 13.14 大西 翼 (1) 香川中央高 香川
7 13.54 黒瀬 大翔 (2) 飯山中 香川
8 14.60 橋本紗之介 (1) 高松北中 香川
DNS 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西高 香川

男子 100m 予選32組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 河北 大知 (3) 高松北高 香川
2 11.53 藤川 諒 (2) 観音寺総合高 香川
3 11.92 田中 大梧 (3) 玉藻中 香川
4 12.31 上田 知輝 (2) 香川中央高 香川
5 12.44 吉田 柚希 (2) 香川中央高 香川
6 12.49 白井 貴之 ララパルーザ 香川
7 12.62 佐々木 海秀 (2) 高松東 香川
8 13.34 高橋 恭平 (2) 丸亀城西高 香川
DQ T5 樋口 冬馬 (1) 飯山中 香川

男子 100m 予選33組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 山本 一志 (1) 四学香川西高 香川
2 11.77 森田 義幸 OTNC 香川
3 11.82 唐崎 航平 (5) 広島大霞 広島
4 11.96 前川 にこ (1) 小松島西高 徳島
5 12.39 藤田 楓 (2) 桑田中 岡山
6 12.54 門内 迪暁 (2) 高専高松 香川
7 13.10 西 優 (2) 丸亀東中 香川
8 13.35 青野 凜 (1) 観音寺一高 香川
DNS 上村 幸裕 (2) 高知農高 高知

男子 100m 予選34組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 内藤 洸太 (2) 近畿大 大阪
2 11.58 内田 大海 (3) 四国学院大 香川
3 11.63 平岡 優真 (1) 高知工 高知
4 11.82 森 匠望 (2) 観音寺総合高 香川
5 12.46 園田 凌平 (1) 津田高 香川
6 13.75 濱屋 空 (2) 桑田中 岡山
7 14.86 三谷 鷹斗 (1) 丸亀西中 香川
DNS 村尾 和馬 (1) 善通寺一高 香川
DNS 三宅 悠斗 (1) 飯山高 香川

男子 100m 予選35組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 織田 浩人 (4) 四国学院大 香川
2 11.70 多田 裕紀 (2) 小豆島中央高 香川
3 11.75 野村 元将 (2) 四学香川西高 香川
4 12.41 小西 優一朗 (1) 坂出商高 香川
5 12.78 濱西 泰雅 (1) 丸亀城西高 香川
6 12.99 三谷 幸也 (1) 多度津高 香川
7 13.34 上林 司 (2) 飯山中 香川
8 16.25 中北敦士 (1) 高松北中 香川
DNS 藍川 昂市朗 (2) 丸亀高 香川

男子 100m 予選36組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 赤木 隆二 (2) 玉野光南高 岡山
2 11.80 吉本 幸司 (6) 広島大霞 広島
3 12.13 南原 世那 (2) 高松西高 香川
4 12.38 土田 琉星 (2) 丸亀南中 香川
5 12.56 請川雅也 (2) 三木高 香川
6 12.95 三田 健太 (2) 高松一高 香川
7 13.79 長岡 蒼空 (1) 丸亀西中 香川
8 14.14 宮井 颯太 (1) 飯山高 香川
DNS 野上 翼 (2) 四学香川西高 香川

男子 100m 予選37組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 q 石倉 南斗 (3) 岐阜経済大 新潟
2 11.50 三井 優作 (2) 高松北高 香川
3 11.54 中山 和也 (1) 徳島北高 徳島
4 12.12 藤島 早登 (1) 香川中央高 香川
5 12.15 二階堂 隼人 (1) 玉野光南高 岡山
6 12.68 山﨑 舜介 (2) 桜町中 香川
7 12.73 廣川 瑠晟 (1) 坂出商高 香川
8 13.64 原内 遼平 (2) 飯山中 香川
9 13.84 藤原裕一朗 (1) 高松北中 香川

男子 100m 予選38組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 西沢 隆汰 (1) 近畿大 三重
2 11.59 高石 龍星 (2) 香川中央高 香川
3 11.74 山田 敦士 (1) 高松桜井高 香川
4 12.11 上坂 颯樹 (2) 徳島北高 徳島
5 12.17 湯浅 和眞 (1) 高松西高 香川
6 12.79 入宮 一樹 (1) 白峰中 香川
7 12.94 寺嶋 慎太郎 (2) 多度津高 香川
8 13.84 中元 晴斗 (1) 綾南中 香川
9 14.44 矢野 温大 (1) 高瀬中 香川

男子 100m 予選39組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 吉田 卓未 (1) 城西大 香川
2 11.76 寺尾 亨大 (3) 高松北高 香川
3 11.88 本田 直己 (2) 桜町中 香川
4 12.55 稲葉 優太 (2) 徳島北高 徳島
5 13.19 日浦 健 ララパルーザ 香川
6 13.22 藤川 大輝 (1) 観音寺一高 香川
7 13.25 佐野 皓輝 (2) 坂出商高 香川
8 13.59 宮崎 賢斗 (1) 丸亀西中 香川
9 16.15 高石 陸斗 (1) 綾南中 香川

男子 100m 予選40組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 神原 龍慎 (2) 高瀬高 香川
2 11.67 近藤 光氣 (1) 玉野光南高 岡山
3 12.23 岩田 拓巳 (1) 高松桜井高 香川
4 12.42 重藤 大輝 (1) 高松桜井高 香川
5 12.73 大西 皓介 (1) 笠田高 香川
6 13.28 安本 尽 (2) 高松北高 香川
7 13.52 小國 矢雲 (1) 木太中 香川
8 13.83 兵頭 魁 (2) 坂出中 香川
DNS 中澤 大誓 (2) 高知農高 高知

男子 100m 予選41組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 田原 和真 (1) 京都教育大 徳島
2 11.73 丸岡 政也 (4) 近畿大 香川
3 11.87 有岡 修作 (2) 高松高 香川
4 12.57 宮崎 陸 (2) 高松中央 香川
5 12.89 星 道英 RATTLE 香川
6 12.98 中繁 直人 (1) 香川中央高 香川
7 13.18 井川 光太 (1) 大手前丸亀中 香川
8 13.24 松永 龍之介 (2) 飯山中 香川
9 15.58 宮武 光輝 (1) 綾南中 香川

男子 100m 予選42組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西高 香川
2 11.65 市原 涼雅 (1) 香川中央高 香川
3 11.88 森 滉平 (4) 香川大医学部 香川
4 12.07 松浦 航世 (1) 高松東 香川
5 12.37 竹林 遥也 (1) 高瀬高 香川
6 12.56 竹内 脩斗 (2) 桑田中 岡山
7 13.17 松内 潤 (2) 丸亀東中 香川
8 13.52 須﨑 遥也 (1) 丸亀西中 香川
9 14.83 藤嶋琉生 (1) 高松北中 香川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 NGR 女部田 祐 筑波銀行 茨城
2 10.68 竹下 裕希 住友電工 兵庫
3 10.82 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪
4 10.86 石倉 南斗 (3) 岐阜経済大 新潟
5 10.86 小谷 優介 住友電工 兵庫
6 10.90 川西 裕太 (2) 近畿大 大阪
7 11.02 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
8 11.28 宮内 魁大 (3) 四学香川西高 香川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.37 中曽 猛士 (1) 四国学院大 香川
2 23.41 池本 涼平 (2) 小豆島中央高 香川
3 24.14 安藤 慶祐 (1) 高松高 香川
4 24.63 榎本 匠 (1) 善通寺一高 香川
5 25.68 西川 巧 (1) 香川中央高 香川
6 27.60 佐野 皓輝 (2) 坂出商高 香川
DNS 西中 蒼太 (2) 綾南中 香川
DNS 大橋 健司 香川ST 香川

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.83 近藤 光氣 (1) 玉野光南高 岡山
2 24.27 南東 夕輝 (1) 小松島西高 徳島
3 25.06 米澤 凜 (2) 高松東 香川
4 25.15 世俵 駿 (1) 高松高 香川
5 25.73 中川 翔太 (4) 摂南大 大阪
6 25.78 村越 颯人 (1) 高松中央 香川
7 26.36 山本 聖也 (1) 香川中央高 香川
8 30.12 藤嶋琉生 (1) 高松北中 香川
DNS 大林 督享 (4) 近畿大 香川

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.59 q 安倍 謙司 (3) 近畿大 香川
2 23.90 石井 一矢 (2) 善通寺一高 香川
3 24.60 野間田 祥悟 OTNC 香川
4 24.86 若藤 祐馬 (1) 城ノ内高 徳島
5 25.59 神ノ栖 廉 (1) 観音寺一高 香川
6 25.81 井口 祐希 (2) 高専高松 香川
7 28.66 須﨑 遥也 (1) 丸亀西中 香川
DNS 高橋 大智 (2) 香川盲 香川
DNS 日浦 健 ララパルーザ 香川

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.37 阿河 孝樹 (2) 飯山中 香川
2 24.18 近藤 拓海 (3) 名西高 徳島
3 24.74 佐坂 亮輔 (2) 小松島高 徳島
4 25.08 春木 壱哉 (3) 鳴門渦潮高 徳島
5 25.90 安田 祐也 (1) 多度津高 香川
6 26.05 渡部 太郎 (1) 城ノ内高 徳島
7 30.50 豊岡 士 (1) 丸亀東中 香川
8 32.87 近井勇斗 (1) 高松北中 香川
DNS 白井 雅弥 (1) 近畿大 香川

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.90 宮内 魁大 (3) 四学香川西高 香川
2 24.27 市原 涼雅 (1) 香川中央高 香川
3 24.71 冨山 愛翔 (1) 高瀬高 香川
4 25.31 矢野 翔也 (2) 高松西高 香川
5 26.40 清岡 拓海 (2) 県安芸中 高知
6 26.60 太田 廉士 (2) 飯山高 香川
7 27.07 三河 翔太 (1) 城ノ内高 徳島
8 30.28 柳 研吾 (2) 綾南中 香川
DNS 山田 敦士 (1) 高松桜井高 香川

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.81 q 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高 香川
2 22.86 山口 冬馬 (1) 小豆島中央高 香川
3 24.42 田村 将弥 (3) 摂南大 徳島
4 24.50 有岡 修作 (2) 高松高 香川
5 25.57 鳥越 友翔 (2) 丸亀高 香川
6 27.55 佐藤 大吾 (1) 丸亀高 香川
7 29.52 細谷 飛羽 (1) 綾南中 香川
DNS 三井 優作 (2) 高松北高 香川

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.81 q 大屋 清真 (3) 玉野光南高 岡山
2 23.73 丸岡 政也 (4) 近畿大 香川
3 24.12 唐崎 航平 (5) 広島大霞 広島
4 24.43 藤田 嵐 (1) 四学香川西高 香川
5 25.38 前川 潤 (2) 観音寺総合高 香川
6 27.27 松内 潤 (2) 丸亀東中 香川
7 27.60 小西 竜太 (2) 県安芸中 高知
DNS 合田 裕貴 (1) 丸亀高 香川

男子 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.23 田中 智久 (3) 龍谷大 兵庫
2 23.70 赤木 隆二 (2) 玉野光南高 岡山
3 23.92 白玖 和弥 (4) 四国学院大 香川
4 24.71 嵐 海斗 (1) 宿毛高 高知
5 26.46 山村 星也 (2) 飯山中 香川
6 26.51 稲葉 優太 (2) 徳島北高 徳島
7 27.68 佐野 皓志 (3) 大手前丸亀中 香川
DNS 重藤 大輝 (1) 高松桜井高 香川

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.52 田原 和真 (1) 京都教育大 徳島
2 23.58 中村 祐太 (3) 愛媛大医学部 愛媛
3 23.85 中山 和也 (1) 徳島北高 徳島
4 24.05 内海 克暢 (1) 広島大霞 広島
5 24.93 横山 拓人 (2) 四国中央陸協 愛媛
6 26.07 庄島 佑紀 (2) 飯山中 香川
7 26.91 大西 翼 (1) 香川中央高 香川
8 27.60 井川 光太 (1) 大手前丸亀中 香川

男子 200m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.49 q 中島澪哉 (2) 安芸高 高知
2 23.67 池田 和樹 (2) 善通寺一高 香川
3 25.02 四津谷 考紘 (4) 岐阜経済大 滋賀
4 25.13 田平 大和 (2) 徳島北高 徳島
5 25.22 安藤 聡志 (2) 笠田高 香川
6 25.74 山村 惇 (4) 摂南大 大阪
7 26.06 尾藤 大和 (2) 香川中央高 香川
8 27.57 松田 雄也 (1) 丸亀東中 香川
DNS 上村 京士 (1) 多度津高 香川

男子 200m 予選11組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.51 近藤 雄太 (3) 玉野光南高 岡山
2 24.70 吉川 玲央 (3) 四学香川西高 香川
3 25.11 本田 直己 (2) 桜町中 香川
4 25.16 矢内 勘太 (3) 鳴門渦潮高 徳島
5 27.04 森宙斗 (1) 高松北中 香川
6 27.49 好川 一政 (1) 観音寺一高 香川
DNS 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西高 香川
DNS 藍川 昂市朗 (2) 丸亀高 香川

男子 200m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.01 多田 裕紀 (2) 小豆島中央高 香川
2 24.20 成行 凌 (1) 琴平高 香川
3 24.71 吉本 幸司 (6) 広島大霞 広島
4 24.88 一藁 漱士 (1) 高瀬高 香川
5 25.62 福本 遼太朗 (3) 高専高松 香川
6 27.07 山本 龍志 (2) 丸亀南中 香川
7 30.05 兵頭 魁 (2) 坂出中 香川
DNS 八木 優聡 (3) 小豆島中央高 香川

男子 200m 予選13組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 q 西沢 隆汰 (1) 近畿大 三重
2 23.82 山本 一志 (1) 四学香川西高 香川
3 23.99 川本 光太郎 (2) 善通寺一高 香川
4 24.11 佐伯 大河 松山AC 愛媛
5 24.99 尾原 光一 (3) 県安芸中 高知
6 25.20 南原 世那 (2) 高松西高 香川
7 26.79 直井 晴彦 (1) 丸亀西中 香川
DNS 江藤 宗一郎 (1) 小松島高 徳島
DNS 土山 黎弥 (2) 丸亀南中 香川

男子 200m 予選14組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.77 q 溝渕 政斗 (2) 摂南大 兵庫
2 25.33 竹林 遥也 (1) 高瀬高 香川
3 25.36 光髙 仁 (3) 高専詫間 香川
4 26.59 松本 蓮 (2) 飯山中 香川
5 27.35 辻 幸一 香川マスターズ 香川
6 29.21 松野 祥吾 (1) 善通寺一高 香川
DNS 吉田 凌 (3) 小豆島中央高 香川
DNS 星 道英 RATTLE 香川

男子 200m 予選15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.71 q 内藤 洸太 (2) 近畿大 大阪
2 23.63 野本 裕成 (2) 岐阜経済大 愛媛
3 23.68 上田 貢 広大樟柳クラブ 広島
4 25.47 木村 拓文 (2) 高専詫間 香川
5 25.69 羽住 政信 (1) 徳島北高 徳島
6 25.98 平尾 望詠 (2) 丸亀西中 香川
7 26.07 山岡 俊文 RATTLE 香川
8 28.03 上林 司 (2) 飯山中 香川
DNS 野口 侑希 (1) 四国学院大 香川

男子 200m 予選16組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.31 内田 大海 (3) 四国学院大 香川
2 23.56 織田 浩人 (4) 四国学院大 香川
3 24.33 山西 修矢 (1) 高松一高 香川
4 25.45 前田 朔弥 (1) 徳島北高 徳島
5 25.60 織田 健人 (3) 四国学院大 香川
6 26.88 大西 曜平 (1) 丸亀西中 香川
DNS 山岡 凌大 (1) 高知工 高知
DNS 上坂 颯樹 (2) 徳島北高 徳島

男子 200m 予選17組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.98 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高 徳島
2 23.32 宇治 和希 (4) 岐阜経済大 香川
3 25.17 笠井 脩佑 (1) 高松北高 香川
4 25.59 森 哲平 (1) 安芸高 高知
5 26.45 久保 亜依斗 (2) 高松中央 香川
6 28.31 齊藤 氏信 (1) 白峰中 香川
DNS 河野 靖貴 OTNC 香川
DNS 可児 尚弥 (5) 香川大 香川
DNS 矢野 成時 (2) 高知工 高知

男子 200m 予選18組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.75 柴田 雄貴 (3) 四学香川西高 香川
2 23.76 髙石 地晴 (4) 高専高松 香川
3 24.78 原 和史 (1) 安芸高 高知
4 25.62 藤島 早登 (1) 香川中央高 香川
5 27.46 岡崎 一志 (1) 多度津高 香川
6 28.99 久一 隼人 (1) 白峰中 香川
DNS 岸本 星南 (1) 小松島西高 徳島
DNS 小原 直 (3) 坂出一高 香川
DNS 滝内 誠 (3) 近畿大 大阪

男子 200m 予選19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.21 神﨑 俊孝 (3) 四学香川西高 香川
2 24.00 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西高 香川
3 24.03 久保 諒弥 (1) 高松北高 香川
4 24.59 松下 航太 (1) 小松島高 徳島
5 24.79 松坂 悠登 (2) 高松西高 香川
6 25.93 吉田 柚希 (2) 香川中央高 香川
7 31.19 酒匂 一輝 (1) 綾南中 香川
DNS 前川 にこ (1) 小松島西高 徳島
DNS 細川 和紀 (4) 近畿大 大阪

男子 200m 予選20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.12 吉田 卓未 (1) 城西大 香川
2 23.20 太田 智也 (2) 四学香川西高 香川
3 23.69 近藤 剛史 (2) 名西高 徳島
4 24.38 平山 雄造 ASフクヤマ 広島
5 24.84 髙重 広 (2) 高松高 香川
6 26.46 山﨑 舜介 (2) 桜町中 香川
7 26.84 上野 幸 (2) 桜町中 香川
DNS 小坂 将樹 TTF 徳島

男子 200m 予選21組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.94 田原 晴斗 (2) 四学香川西高 香川
2 23.77 杉本 侑也 (2) 高瀬中 香川
3 24.60 井澤 祐斗 (1) 香川中央高 香川
4 25.19 竹崎 太一 (2) 安芸高 高知
5 27.39 魚部 健 (2) 桜町中 香川
DNS 柳父 英俊 (1) 高松一高 香川
DNS 寺尾 亨大 (3) 高松北高 香川
DNS 宮武 北斗 (2) 綾南中 香川

男子 200m 予選22組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 q 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
2 23.73 井開 泰輔 (2) 徳島北高 徳島
3 23.96 豊永 航平 (2) 高松北高 香川
4 24.18 堅﨑 龍生 (1) 多度津高 香川
5 24.61 今井 祥 (2) 桜町中 香川
6 25.55 石川 大翔 (2) 桜町中 香川
7 27.90 杉山圭祐 (1) 高松北中 香川
DNS 石倉 南斗 (3) 岐阜経済大 新潟
DNS 村尾 和馬 (1) 善通寺一高 香川

男子 200m 予選23組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.86 篠原 優太朗 (2) 高瀬高 香川
2 23.67 一田 龍 (2) 小豆島中央高 香川
3 24.34 中村 就平 (1) 高松西高 香川
4 25.07 松浦 航世 (1) 高松東 香川
5 25.35 黒田 清登 (4) 高専高松 香川
6 26.60 入宮 一樹 (1) 白峰中 香川
DQ T5 森末 大地 (2) 坂出商高 香川
DNS 城 栄作 香川ST 香川

男子 200m 予選24組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.82 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西高 香川
2 24.19 平田 裕人 (1) 高瀬高 香川
3 24.69 小松 日向 (3) 高松北中 香川
4 26.08 熊本 琉 (1) 川之江 愛媛
5 26.48 小林 悠人 (1) 高松中央 香川
6 27.36 黒木 統麻 (1) 多度津高 香川
DNS 中澤 和馬 (2) 坂出高 香川
DNS 佐々木 隆成 (1) 徳島北高 徳島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川
2 22.02 中島澪哉 (2) 安芸高 高知
3 22.06 西沢 隆汰 (1) 近畿大 三重
4 22.25 溝渕 政斗 (2) 摂南大 兵庫
5 22.51 大屋 清真 (3) 玉野光南高 岡山
6 22.55 安倍 謙司 (3) 近畿大 香川
7 22.62 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高 香川
8 22.86 内藤 洸太 (2) 近畿大 大阪

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 q 石井 英行 (1) 近畿大 香川
2 52.34 野口 拓朗 (2) 高松桜井高 香川
3 52.82 森下 瑛司 (2) 玉野光南高 岡山
4 53.72 山西 修矢 (1) 高松一高 香川
5 54.50 矢内 勘太 (3) 鳴門渦潮高 徳島
6 54.62 井上 芽久 (1) 城ノ内高 徳島
7 57.97 尾崎 真大 (1) 高松一高 香川
8 1:00.40 岸下 龍乙 (2) 勝賀中 香川
9 1:04.50 須﨑 遥也 (1) 丸亀西中 香川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 石田 大和 (2) 四学香川西高 香川
2 52.50 井内 大貴 (2) 徳島北高 徳島
3 53.86 吉田 侑平 (3) 鳴門渦潮高 徳島
4 55.51 工藤 海斗 (1) 徳島北高 徳島
5 56.79 森 哲平 (1) 安芸高 高知
6 58.33 川溿 玲生 (2) 農経高 香川
7 58.74 山地 雄大 (2) 高松東 香川
8 1:02.22 西岡 鷹 (2) 農経高 香川
DNS 大橋 健司 香川ST 香川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.69 q 田中 智久 (3) 龍谷大 兵庫
2 52.09 中村 祐太 (3) 愛媛大医学部 愛媛
3 53.08 田村 将弥 (3) 摂南大 徳島
4 53.82 小市 崇央 (2) 高松一高 香川
5 54.23 成行 凌 (1) 琴平高 香川
6 54.51 髙重 広 (2) 高松高 香川
7 57.31 髙木 凌 (1) 高松一高 香川
DNS 小野坂 悠希 (1) 桜町中 香川
DNS 湊 丈瑠 (3) 高専詫間 香川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.81 駒走 元哉 (2) 徳島北高 徳島
2 52.78 吉川 顕太 (4) 広島大霞 広島
3 53.58 佐藤 和哉 (2) 高松桜井高 香川
4 54.28 一藁 漱士 (1) 高瀬高 香川
5 55.66 横山 拓人 (2) 四国中央陸協 愛媛
6 55.82 遠山 陽栄 (1) 高松一高 香川
7 58.50 前田 多透 (2) 高松一高 香川
8 1:02.70 浜垣 和真 (2) 高松東 香川
DNS 大林 督享 (4) 近畿大 香川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.39 q 山本 研司 (2) 近畿大 香川
2 52.66 髙石 地晴 (4) 高専高松 香川
3 53.49 豊永 航平 (2) 高松北高 香川
4 54.33 竹崎 太一 (2) 安芸高 高知
5 56.27 藤岡 遼太郎 (2) 観音寺一高 香川
6 57.88 伊藤 佳起 (1) 高松東 香川
7 57.88 池田 成輝 (2) 津田高 香川
8 1:07.69 髙橋 弘成 (1) 大手前丸亀中 香川
DQ T5 伊藤 夢希斗 (2) 笠田高 香川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.96 q 太田 智也 (2) 四学香川西高 香川
2 51.39 篠原 優太朗 (2) 高瀬高 香川
3 54.42 榎本 匠 (1) 善通寺一高 香川
4 54.54 山本 一志 (1) 四学香川西高 香川
5 54.72 小川 颯太 (2) 名西高 徳島
6 55.70 安原 成海 (1) 玉野光南高 岡山
7 55.76 岸上 颯汰 (2) 観音寺一高 香川
8 59.56 熊本 琉 (1) 川之江 愛媛

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.15 q 出原 聡磨 (3) 香川中央高 香川
2 51.16 馬出 晟冶 (2) 四学香川西高 香川
3 53.49 山口 冬馬 (1) 小豆島中央高 香川
4 53.65 高石 龍星 (2) 香川中央高 香川
5 55.32 緒方 政弥 (4) 神戸国際大 兵庫
6 56.93 合田 裕貴 (1) 丸亀高 香川
7 59.20 羽住 政信 (1) 徳島北高 徳島
8 59.62 重松 克也 (2) 木太中 香川
DNS 森 慶輔 (2) 桜町中 香川

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.61 篠原 滉佑 (1) 川之江 愛媛
2 52.26 片山 滉太 (1) 広島大霞 広島
3 52.79 平田 裕人 (1) 高瀬高 香川
4 54.00 喜田 健太 (2) 観音寺総合高 香川
5 56.95 渡部 太郎 (1) 城ノ内高 徳島
6 57.44 大岡 永吉 (2) 坂出高 香川
7 1:04.51 小原 直 (3) 坂出一高 香川
8 1:04.55 西 優 (2) 丸亀東中 香川
DNS 戸田 富貴 (5) 摂南大 香川

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.48 q 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
2 52.27 国沢 佑斗 (1) 高知工 高知
3 52.69 近藤 剛史 (2) 名西高 徳島
4 53.54 春藤 玲音 (2) 四学香川西高 香川
5 56.04 上田 崇寛 (1) 城ノ内高 徳島
6 56.24 髙石 晴陽 (2) 高専高松 香川
7 1:03.46 松野 祥吾 (1) 善通寺一高 香川
DNS 森田 慎也 四国中央陸協 愛媛
DNS 西村 風人 (3) 丸亀南中 香川

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.10 q 宮内 魁大 (3) 四学香川西高 香川
2 52.67 玉岡 龍真 (2) 善通寺一高 香川
3 53.21 森 匠望 (2) 観音寺総合高 香川
4 53.65 一田 龍 (2) 小豆島中央高 香川
5 54.65 田平 大和 (2) 徳島北高 徳島
6 56.38 尾藤 大和 (2) 香川中央高 香川
7 57.48 武田 真一 (3) 四学香川西高 香川
8 59.73 中野 翔矢 (2) 小豆島中央高 香川
9 1:00.94 直井 晴彦 (1) 丸亀西中 香川

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.94 q 八木 優聡 (3) 小豆島中央高 香川
2 51.73 吉田 凌 (3) 小豆島中央高 香川
3 52.59 徳 直哉 (5) 高専高松 香川
4 53.75 浅川 諒弥 (2) 鳴門渦潮高 徳島
5 55.24 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西高 香川
6 56.21 南東 夕輝 (1) 小松島西高 徳島
7 56.80 眞部 友輔 (2) 高松桜井高 香川
8 56.97 前田 朔弥 (1) 徳島北高 徳島
9 57.38 笠井 脩佑 (1) 高松北高 香川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.25 高橋 祐満 (4) 近畿大 大阪
2 49.49 山本 研司 (2) 近畿大 香川
3 49.93 石井 英行 (1) 近畿大 香川
4 50.30 出原 聡磨 (3) 香川中央高 香川
5 50.59 太田 智也 (2) 四学香川西高 香川
6 50.71 宮内 魁大 (3) 四学香川西高 香川
7 51.68 田中 智久 (3) 龍谷大 兵庫
8 54.66 八木 優聡 (3) 小豆島中央高 香川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.63 久保 光瑠 (1) 九州共立大 香川
2 2:06.67 小市 崇央 (2) 高松一高 香川
3 2:06.98 横山 甚 (1) 観音寺総合高 香川
4 2:07.18 河田 隆星 (1) 高松商高 香川
5 2:13.53 大東 朋史 (2) 農経高 香川
6 2:18.27 松宮 巧 (1) 小松島高 徳島
7 2:55.16 福岡 玲 (1) 丸亀東中 香川
DNS 樋口 空 (2) 桜町中 香川
DNS 喜田 康一郎 (1) 観音寺総合高 香川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.53 q 城井 利哉 (1) 善通寺一高 香川
2 2:06.96 田中 智之 A.S.P. 香川
3 2:08.63 荒井 遼平 (3) 香川中央高 香川
4 2:09.57 髙橋 佳輝 (2) 川之江 愛媛
5 2:09.62 三浦 直起 (2) 高松一高 香川
6 2:12.72 島村 暢 (1) 安芸高 高知
7 2:12.74 小松 大成 (2) 琴平高 香川
8 2:23.11 森本 喜道 (2) 三木中 香川
9 2:27.71 西谷 千乃与 (2) 坂出高 香川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.74 q 原岡 昇平 (3) 立命館大 香川
2 2:05.51 森前 航大 (2) 高松高 香川
3 2:09.61 新池谷 圭輝 (1) 高松一高 香川
4 2:11.20 亀田 佳樹 (2) 香川中央高 香川
5 2:12.46 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西高 香川
6 2:24.46 村上 康成 (2) 坂出中 香川
7 2:37.07 藤田 祥伍 (2) 丸亀東中 香川
8 2:37.16 辻海斗 (1) 高松北中 香川
DNS 木田 晃稀 (1) 高松北高 香川

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.61 q 樋口 恵介 (3) 農経高 香川
2 2:03.99 竹田 泰士 (2) 四学香川西高 香川
3 2:10.78 山川 遥斗 (1) 香川中央高 香川
4 2:13.74 石村 悠真 (1) 川之江 愛媛
5 2:14.16 伊藤 克哉 (1) 高瀬高 香川
6 2:15.61 栗 悠祐 RATTLE 香川
7 2:25.30 粟田 章吾 (2) 高松北中 香川
8 2:45.83 武内 智睦 (1) 高瀬高 香川
DNS 下見 怜央 (1) 愛媛大医学部 愛媛

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.94 q 駒走 元哉 (2) 徳島北高 徳島
2 2:04.25 伊藤 夢希斗 (2) 笠田高 香川
3 2:07.98 伊崎 信太朗 (4) 高専高松 香川
4 2:08.53 山本 航 (1) 高松北高 香川
5 2:12.75 武田 真一 (3) 四学香川西高 香川
6 2:13.52 土井 遥平 (2) 高松西高 香川
7 2:22.58 山地 雄大 (2) 高松東 香川
8 2:34.99 石川 琉聖 (2) 香川中央高 香川
DNS 齊藤 勇真 (1) 四国中央陸協 愛媛

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.71 q 川上 和真 香川RC遊 香川
2 2:02.58 q 小林 慎太郎 (3) 香川大医学部 香川
3 2:06.90 岩本 友希 (1) 安芸高 高知
4 2:07.06 堀尾 綾人 (2) 高松一高 香川
5 2:14.66 髙木 凌 (1) 高松一高 香川
6 2:15.50 富田 大空 (1) 丸亀高 香川
DNS 横田 湧司 (2) 坂出高 香川
DNS 山本 優大 (1) 琴平高 香川
DNS 宮内 憲広 (2) 木太中 香川

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.80 出村 伊知郎 (2) 高松高 香川
2 2:09.06 河渕 優樹 (2) 高松北高 香川
3 2:12.05 工藤 海斗 (1) 徳島北高 徳島
4 2:19.66 濱 幸志郎 (2 ) 庵治中 香川
5 2:21.48 島 裕輔 (1) 坂出高 香川
DNS 岩切 拓海 (1) 坂出高 香川
DNS 山口 佐助 (2) 高松高 香川
DNS 小松 史弥 (2) 高知工 高知

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.00 q 井内 大貴 (2) 徳島北高 徳島
2 2:03.48 野口佑大 (3) 阿南高専 徳島
3 2:06.34 石田 大和 (2) 四学香川西高 香川
4 2:09.56 溝渕智紀 (2) 三木高 香川
5 2:12.53 和木 柊磨 (1) 高松東 香川
6 2:25.76 浜垣 和真 (2) 高松東 香川
7 2:27.97 田中 碧維 (2) 丸亀南中 香川
DNS 中島 大志 (1) 高松西高 香川

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.50 q 石坂 隆也 (5) 高専高松 香川
2 2:04.01 福田 撤 (1) 観音寺総合高 香川
3 2:09.98 松浦 賢奨 (2) 小松島高 徳島
4 2:13.49 大岡 永吉 (2) 坂出高 香川
5 2:25.11 福永 純真 (1) 香川中央高 香川
6 2:27.86 中野 翔矢 (2) 小豆島中央高 香川
7 2:35.05 森 悠一 (2) 香川中央高 香川
8 2:40.09 柳瀬 寛太 (1) 大手前丸亀中 香川
DNS 東 響太 (2) 高松北高 香川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.89 川上 和真 香川RC遊 香川
2 2:03.34 樋口 恵介 (3) 農経高 香川
3 2:03.66 城井 利哉 (1) 善通寺一高 香川
4 2:03.71 駒走 元哉 (2) 徳島北高 徳島
5 2:04.66 石坂 隆也 (5) 高専高松 香川
6 2:06.03 小林 慎太郎 (3) 香川大医学部 香川
DNS 井内 大貴 (2) 徳島北高 徳島
DNS 原岡 昇平 (3) 立命館大 香川

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.66 栗 悠祐 RATTLE 香川
2 4:56.70 小林 正吾 (1) 附属坂出中 香川
3 4:58.81 藤島 佑成 (1) 高松高 香川
4 4:59.32 田中 碧維 (2) 丸亀南中 香川
5 5:02.56 中野 優 (1) 高松西高 香川
6 5:02.87 粟田 章吾 (2) 高松北中 香川
7 5:09.51 横山 翔大 (1) 笠田高 香川
8 5:11.24 横山 甲陽 (1) 安芸高 高知
9 5:12.07 西谷 千乃与 (2) 坂出高 香川
10 5:20.37 吉川 颯斗 (1) 龍雲中 香川
11 5:22.75 辻海斗 (1) 高松北中 香川
12 5:30.19 鈴木 神楽 (1) 坂出中 香川
13 5:34.37 下浦 夢叶 (1) 白峰中 香川
14 5:42.03 髙橋 弘成 (1) 大手前丸亀中 香川
15 6:05.61 行天 飛鷹 (1) 飯山中 香川
16 6:39.28 見延 直生 (2) 桑田中 岡山
DNS 森田 千博 (1) 川之江 愛媛
DNS 宮内 憲広 (2) 木太中 香川
DNS 松本 健吾 (1) 川之江 愛媛
DNS 山本 優大 (1) 琴平高 香川
DNS 石川 由希登 (2) 川之江 愛媛

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.28 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
2 4:39.99 土井 遥平 (2) 高松西高 香川
3 4:41.68 田中 蓮 (1) 宿毛高 高知
4 4:42.65 窪津 康祐 (4) 香川大医学部 香川
5 4:43.26 大東 朋史 (2) 農経高 香川
6 4:45.74 加藤 真弘 (5) 高専高松 香川
7 4:46.09 伊藤 克哉 (1) 高瀬高 香川
8 4:46.47 坂本 英紀 (1) 高専高松 香川
9 4:46.48 松宮 巧 (1) 小松島高 徳島
10 4:47.51 島 裕輔 (1) 坂出高 香川
11 4:48.02 三谷 正樹 A.S.P. 香川
12 4:49.04 山中 章弘 pageant 香川
13 4:50.14 中島 大志 (1) 高松西高 香川
14 4:51.13 村上 康成 (2) 坂出中 香川
15 4:51.56 大田 圭人 (3) 善通寺一高 香川
16 4:51.83 大林 優斗 (1) 木太中 香川
17 4:56.18 樋口 空 (2) 桜町中 香川
18 4:58.11 橋本 和也 (2) 飯山中 香川
19 5:07.72 中尾 祐樹 (1) 高松北高 香川
20 5:21.37 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南中 香川
DNS 齊藤 勇真 (1) 四国中央陸協 愛媛

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.57 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
2 4:19.16 小林 慎太郎 (3) 香川大医学部 香川
3 4:20.00 石坂 隆也 (5) 高専高松 香川
4 4:20.13 今井 勇斗 (2) TTPA 岡山
5 4:21.27 伊崎 信太朗 (4) 高専高松 香川
6 4:26.44 虫本 涼介 三好市陸協 徳島
7 4:27.06 堀尾 綾人 (2) 高松一高 香川
8 4:27.64 三浦 直起 (2) 高松一高 香川
9 4:29.02 荒井 遼平 (3) 香川中央高 香川
10 4:31.03 溝渕智紀 (2) 三木高 香川
11 4:31.73 新池谷 圭輝 (1) 高松一高 香川
12 4:37.88 小松 大成 (2) 琴平高 香川
13 4:39.84 亀田 佳樹 (2) 香川中央高 香川
14 4:42.74 濵邊 壱成 (3) 坂出一高 香川
15 4:48.05 山川 遥斗 (1) 香川中央高 香川
16 4:51.83 岩切 拓海 (1) 坂出高 香川
17 4:55.31 矢野 達也 (1) 脇町高 徳島
DNS 和木 柊磨 (1) 高松東 香川
DNS 山崎 奨太 (1) 観音寺一高 香川
DNS 横田 湧司 (2) 坂出高 香川
DNS 若宮 大河 (2) 高松北高 香川

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.58 NGR 川上 和真 香川RC遊 香川
2 4:05.07 西島 玄基 (2) 立命館大 京都
3 4:09.35 樋口 恵介 (3) 農経高 香川
4 4:10.92 多田 光佑 (2) 尽誠学園高 香川
5 4:13.71 竹田 泰士 (2) 四学香川西高 香川
6 4:13.85 西 拓都 (3) 高松工芸高 香川
7 4:20.76 松浦 賢奨 (2) 小松島高 徳島
8 4:21.46 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
9 4:21.55 小林 優 岡山陸協 岡山
10 4:26.49 岩本 友希 (1) 安芸高 高知
11 4:27.46 大林 寛治 (1) 高松北高 香川
12 4:29.27 山本 翔大 A.S.P. 香川
13 4:29.50 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
14 4:30.44 横山 甚 (1) 観音寺総合高 香川
15 4:32.67 谷本 敬太郎 (1) 高松北高 香川
16 4:44.95 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高 香川
DNS 原岡 昇平 (3) 立命館大 香川
DNS 木村 祥梧 pageant 香川
DNS 川波 知裕 (5) 広島大霞 広島
DNS 井上 武 (3) 高松東 香川
DNS 下見 怜央 (1) 愛媛大医学部 愛媛

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.58 NGR 川上 和真 香川RC遊 香川
2 4:05.07 西島 玄基 (2) 立命館大 京都
3 4:09.35 樋口 恵介 (3) 農経高 香川
4 4:10.92 多田 光佑 (2) 尽誠学園高 香川
5 4:13.71 竹田 泰士 (2) 四学香川西高 香川
6 4:13.85 西 拓都 (3) 高松工芸高 香川
7 4:15.57 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
8 4:19.16 小林 慎太郎 (3) 香川大医学部 香川
9 4:20.00 石坂 隆也 (5) 高専高松 香川
10 4:20.13 今井 勇斗 (2) TTPA 岡山
11 4:20.76 松浦 賢奨 (2) 小松島高 徳島
12 4:21.27 伊崎 信太朗 (4) 高専高松 香川
13 4:21.46 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
14 4:21.55 小林 優 岡山陸協 岡山
15 4:26.44 虫本 涼介 三好市陸協 徳島
16 4:26.49 岩本 友希 (1) 安芸高 高知
17 4:27.06 堀尾 綾人 (2) 高松一高 香川
18 4:27.46 大林 寛治 (1) 高松北高 香川
19 4:27.64 三浦 直起 (2) 高松一高 香川
20 4:29.02 荒井 遼平 (3) 香川中央高 香川
21 4:29.27 山本 翔大 A.S.P. 香川
22 4:29.50 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
23 4:30.28 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
24 4:30.44 横山 甚 (1) 観音寺総合高 香川
25 4:31.03 溝渕智紀 (2) 三木高 香川
26 4:31.73 新池谷 圭輝 (1) 高松一高 香川
27 4:32.67 谷本 敬太郎 (1) 高松北高 香川
28 4:37.88 小松 大成 (2) 琴平高 香川
29 4:39.84 亀田 佳樹 (2) 香川中央高 香川
30 4:39.99 土井 遥平 (2) 高松西高 香川
31 4:41.68 田中 蓮 (1) 宿毛高 高知
32 4:42.65 窪津 康祐 (4) 香川大医学部 香川
33 4:42.66 栗 悠祐 RATTLE 香川
34 4:42.74 濵邊 壱成 (3) 坂出一高 香川
35 4:43.26 大東 朋史 (2) 農経高 香川
36 4:44.95 後岡 健丸 (2) 尽誠学園高 香川
37 4:45.74 加藤 真弘 (5) 高専高松 香川
38 4:46.09 伊藤 克哉 (1) 高瀬高 香川
39 4:46.47 坂本 英紀 (1) 高専高松 香川
40 4:46.48 松宮 巧 (1) 小松島高 徳島
41 4:47.51 島 裕輔 (1) 坂出高 香川
42 4:48.02 三谷 正樹 A.S.P. 香川
43 4:48.05 山川 遥斗 (1) 香川中央高 香川
44 4:49.04 山中 章弘 pageant 香川
45 4:50.14 中島 大志 (1) 高松西高 香川
46 4:51.13 村上 康成 (2) 坂出中 香川
47 4:51.56 大田 圭人 (3) 善通寺一高 香川
48 4:51.83 大林 優斗 (1) 木太中 香川
48 4:51.83 岩切 拓海 (1) 坂出高 香川
50 4:55.31 矢野 達也 (1) 脇町高 徳島
51 4:56.18 樋口 空 (2) 桜町中 香川
52 4:56.70 小林 正吾 (1) 附属坂出中 香川
53 4:58.11 橋本 和也 (2) 飯山中 香川
54 4:58.81 藤島 佑成 (1) 高松高 香川
55 4:59.32 田中 碧維 (2) 丸亀南中 香川
56 5:02.56 中野 優 (1) 高松西高 香川
57 5:02.87 粟田 章吾 (2) 高松北中 香川
58 5:07.72 中尾 祐樹 (1) 高松北高 香川
59 5:09.51 横山 翔大 (1) 笠田高 香川
60 5:11.24 横山 甲陽 (1) 安芸高 高知
61 5:12.07 西谷 千乃与 (2) 坂出高 香川
62 5:20.37 吉川 颯斗 (1) 龍雲中 香川
63 5:21.37 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南中 香川
64 5:22.75 辻海斗 (1) 高松北中 香川
65 5:30.19 鈴木 神楽 (1) 坂出中 香川
66 5:34.37 下浦 夢叶 (1) 白峰中 香川
67 5:42.03 髙橋 弘成 (1) 大手前丸亀中 香川
68 6:05.61 行天 飛鷹 (1) 飯山中 香川
69 6:39.28 見延 直生 (2) 桑田中 岡山

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:16.55 福永 純真 (1) 香川中央高 香川
2 10:19.10 池内 嵩 (2) 高松東 香川
3 10:22.76 濱 幸志郎 (2 ) 庵治中 香川
4 10:31.69 青木 勇斗 (1) 桑田中 岡山
5 10:31.70 橋本拓弥 (1) 三木高 香川
6 10:31.92 大屋鋪 颯太 (2) 桜町中 香川
7 10:38.44 小林 飛翔 (3) 山南中 岡山
8 10:40.30 西山 寛人 (2) 丸亀西中 香川
9 11:00.08 濱本 一心 (1) 丸亀西中 香川
10 11:12.90 岡本 拓真 (2) 桑田中 岡山
11 11:19.04 大西 優輝 (1) 高瀬中 香川
12 11:44.48 森 悠一 (2) 香川中央高 香川
13 11:45.70 藤田 祥伍 (2) 丸亀東中 香川
14 11:54.40 藤谷 健太 (1) 丸亀西中 香川
15 12:06.49 石川 琉聖 (2) 香川中央高 香川
16 12:25.53 倉本 莉輝 (2) 丸亀西中 香川
17 12:32.53 福岡 玲 (1) 丸亀東中 香川
DNS 中川 楓雅 (2) 池田中 徳島
DNS 和田 恵稀 (2) 桑田中 岡山
DNS 濱岡 稜空 (1) 丸亀西中 香川
DNS 三井 遥斗 (1) 高瀬中 香川
DNS 北村 太陽 (1) 川之江 愛媛

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:05.85 松本 研太朗 善通寺自衛隊 香川
2 9:21.85 三宅 隼人 (3) 児島中 岡山
3 9:25.42 平尾 走 (1) 脇町高 徳島
4 9:28.81 山本 太陽 (3) 池田中 徳島
5 9:45.51 桑岡 兼之介 (3) 池田中 徳島
6 9:47.84 川越 捷平 (1) 安芸高 高知
7 9:54.34 太田 祐貴 (3) 山南中 岡山
8 9:54.92 下原 士侑 (2) 桜町中 香川
9 9:55.43 櫻井 朝日 (2) 山南中 岡山
10 9:57.57 平尾 昌彦 三好市陸協 徳島
11 10:04.51 井口 継 (3) TTPA 岡山
12 10:10.61 山岡 凌 善通寺自衛隊 香川
13 10:10.92 砂川 晴流 (1) 尽誠学園高 香川
14 10:13.04 南條 光希 (2) TTPA 岡山
15 10:17.79 桝田 洸 (3) 池田中 徳島
16 10:24.64 下西 晃貴 三好市陸協 徳島
17 10:34.57 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南中 香川
DNS 桑岡 道伸 (2) 池田中 徳島
DNS 吉岡 育未 (3) 池田中 徳島
DNS 鬼塚 裕也 善通寺自衛隊 香川
DNS 横佐古 祐斗 (1) 池田中 徳島
DNS 北村 凪 (2) 池田中 徳島

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:05.85 松本 研太朗 善通寺自衛隊 香川
2 9:21.85 三宅 隼人 (3) 児島中 岡山
3 9:25.42 平尾 走 (1) 脇町高 徳島
4 9:28.81 山本 太陽 (3) 池田中 徳島
5 9:45.51 桑岡 兼之介 (3) 池田中 徳島
6 9:47.84 川越 捷平 (1) 安芸高 高知
7 9:54.34 太田 祐貴 (3) 山南中 岡山
8 9:54.92 下原 士侑 (2) 桜町中 香川
9 9:55.43 櫻井 朝日 (2) 山南中 岡山
10 9:57.57 平尾 昌彦 三好市陸協 徳島
11 10:04.51 井口 継 (3) TTPA 岡山
12 10:10.61 山岡 凌 善通寺自衛隊 香川
13 10:10.92 砂川 晴流 (1) 尽誠学園高 香川
14 10:13.04 南條 光希 (2) TTPA 岡山
15 10:16.55 福永 純真 (1) 香川中央高 香川
16 10:17.79 桝田 洸 (3) 池田中 徳島
17 10:19.10 池内 嵩 (2) 高松東 香川
18 10:22.76 濱 幸志郎 (2 ) 庵治中 香川
19 10:24.64 下西 晃貴 三好市陸協 徳島
20 10:31.69 青木 勇斗 (1) 桑田中 岡山
21 10:31.70 橋本拓弥 (1) 三木高 香川
22 10:31.92 大屋鋪 颯太 (2) 桜町中 香川
23 10:34.57 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南中 香川
24 10:38.44 小林 飛翔 (3) 山南中 岡山
25 10:40.30 西山 寛人 (2) 丸亀西中 香川
26 11:00.08 濱本 一心 (1) 丸亀西中 香川
27 11:12.90 岡本 拓真 (2) 桑田中 岡山
28 11:19.04 大西 優輝 (1) 高瀬中 香川
29 11:44.48 森 悠一 (2) 香川中央高 香川
30 11:45.70 藤田 祥伍 (2) 丸亀東中 香川
31 11:54.40 藤谷 健太 (1) 丸亀西中 香川
32 12:06.49 石川 琉聖 (2) 香川中央高 香川
33 12:25.53 倉本 莉輝 (2) 丸亀西中 香川
34 12:32.53 福岡 玲 (1) 丸亀東中 香川

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:25.39 中島 健一 高知陸協 高知
2 15:27.90 田野 誠也 香川RC遊 香川
3 15:53.63 脇 健斗 (1) 尽誠学園高 香川
4 16:00.60 村田 誠児 A.S.P. 香川
5 16:12.48 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 香川
6 16:15.32 西 拓都 (3) 高松工芸高 香川
7 16:16.03 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園高 香川
8 16:17.90 武内 亮介 (2) 広島大霞 広島
9 16:21.67 大西 一輝 (1) 尽誠学園高 香川
10 16:23.10 浜野 雄一郎 A.S.P. 香川
11 16:25.96 谷口 慧樹 香川RC遊 香川
12 16:28.32 本村 海斗 (2) 川之江 愛媛
13 16:29.07 高橋 翔太 (25) 徳島AC 徳島
14 16:30.81 池田 修斗 (3) 愛媛大医学部 愛媛
15 16:31.65 長尾 和哉 A.S.P. 香川
16 16:32.92 石井 滉人 (1) 尽誠学園高 香川
17 16:56.51 虫本 涼介 三好市陸協 徳島
18 17:01.57 山内 凌 善通寺自衛隊 香川
19 17:29.04 伊藤 佳起 (1) 高松東 香川
20 17:55.62 上窪 優介 (2) 愛媛大医学部 愛媛
21 17:56.82 井上 武 (3) 高松東 香川
22 17:58.42 出口 弘典 善通寺自衛隊 香川
23 18:08.27 三谷 正樹 A.S.P. 香川
24 18:12.90 村上 健太 A.S.P. 香川
25 18:18.69 坂上 貴彦 香川RC遊 香川
26 18:48.55 窪津 康祐 (4) 香川大医学部 香川
27 18:53.55 濵邊 壱成 (3) 坂出一高 香川
DNF 石井 裕基 香川RC遊 香川
DNS 西尾 和修 (1) 高松高 香川
DNS 宮脇 佳宏 善通寺自衛隊 香川
DNS 川波 知裕 (5) 広島大霞 広島
DNS 平尾 昌彦 三好市陸協 徳島
DNS 松浦 賢奨 (2) 小松島高 徳島
DNS 小野 晋平 三観陸協 香川

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.17 森宙斗 (1) 高松北中 香川
2 20.99 中津 慶一朗 (2) 桜町中 香川
3 21.87 岡本 基生 (2) 勝賀中 香川
4 23.47 堀川 直翔 (2) 綾南中 香川

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 小野 和彦 生野AC 大阪
2 15.08 q 難波 寛 (3) 玉野光南高 岡山
3 15.34 q 山下 和毅 (3) 善通寺一高 香川
4 16.02 阿木 健悟 TTF 徳島
5 17.28 大西 颯 (2) 川之江 愛媛
6 19.98 森 陽太 (2) 高松桜井高 香川
DNS 十河 丈一郎 (2) 高松北高 香川

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 Q 久保 樹 丸高教 香川
2 15.76 神原 龍慎 (2) 高瀬高 香川
3 15.93 渡邉 壮一郎 (2) 玉野光南高 岡山
4 16.60 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮高 徳島
5 17.39 横山 航大 (2) 脇町高 徳島
6 18.65 有明 千晟規 (2) 高専詫間 香川
DNS 西村 亮太 (3) 四学香川西高 香川

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 Q 秋山 大輔 TTF 徳島
2 15.67 q 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮高 徳島
3 15.75 q 長野 一輝 (1) 観音寺総合高 香川
4 16.98 都丸 涼太 (3) 四学香川西高 香川
5 21.14 安田 拓海 (1) 高専詫間 香川
DNS 小久保 翔太 日本生命 愛知
DNS 岡 雄大 高松陸協 香川

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 Q 乙武 祐輝 (2) 高松北高 香川
2 16.21 西山 貴大 (2) 善通寺一高 香川
3 16.43 山村 惇 (4) 摂南大 大阪
4 16.95 保川 壮人 (1) 高知工 高知
5 18.26 山内 竜一 (2) 名西高 徳島
6 19.67 岸 光紀 (1) 城ノ内高 徳島
DNS 大澤 磨生 (2) 高松桜井高 香川

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 小野 和彦 生野AC 大阪
2 15.07 久保 樹 丸高教 香川
3 15.12 秋山 大輔 TTF 徳島
4 15.26 難波 寛 (3) 玉野光南高 岡山
5 15.43 山下 和毅 (3) 善通寺一高 香川
6 15.48 乙武 祐輝 (2) 高松北高 香川
7 15.70 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮高 徳島
8 15.98 長野 一輝 (1) 観音寺総合高 香川

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 Q 北池 圭悟 RATTLE 香川
2 58.77 Q 茶谷 温 (3) 摂南大 京都
3 1:00.81 遠藤 彪雅 (2) 小松島高 徳島
4 1:02.60 横山 航大 (2) 脇町高 徳島
5 1:05.46 武内 佑征 (2) 観音寺総合高 香川
6 1:06.75 長船 瑠翔 (1) 玉野光南高 岡山
7 1:06.79 山村 惇 (4) 摂南大 大阪
8 1:09.39 馬場口 天斗 (1) 川之江 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.03 Q 山本 研司 (2) 近畿大 香川
2 57.28 Q 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮高 徳島
3 59.25 q 高木 靖幸 JFE西日本 広島
4 1:03.79 髙石 晴陽 (2) 高専高松 香川
5 1:05.78 井上 芽久 (1) 城ノ内高 徳島
6 1:07.52 山ノ井 海里 (2) 城ノ内高 徳島
DQ T8 園田 凌平 (1) 津田高 香川
DNS 佐藤 和哉 (2) 高松桜井高 香川
DNS 山下 夏輝 (1) 観音寺一高 香川

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.88 Q 出原 聡磨 (3) 香川中央高 香川
2 59.77 Q 乙武 祐輝 (2) 高松北高 香川
3 1:00.41 q 安野 雄人 石井体協 愛媛
4 1:02.03 重松 大智 (1) 高松一高 香川
5 1:03.08 小川 颯太 (2) 名西高 徳島
6 1:03.58 井川 大勢 (2) 川之江 愛媛
7 1:12.38 青野 凜 (1) 観音寺一高 香川
DNS 萬治 周平 (1) 高松高 香川
DNS 掛水 久稀 (2) 高知工 高知

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.69 山本 研司 (2) 近畿大 香川
2 54.06 北池 圭悟 RATTLE 香川
3 55.59 出原 聡磨 (3) 香川中央高 香川
4 56.94 茶谷 温 (3) 摂南大 京都
5 57.78 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮高 徳島
6 58.82 乙武 祐輝 (2) 高松北高 香川
7 59.43 高木 靖幸 JFE西日本 広島
8 1:01.93 安野 雄人 石井体協 愛媛

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:14.21 武内 亮介 (2) 広島大霞 広島
2 10:32.59 出村 伊知郎 (2) 高松高 香川
3 10:47.97 富田 大空 (1) 丸亀高 香川
4 11:03.13 池内 嵩 (2) 高松東 香川
5 11:07.91 伊藤 佳起 (1) 高松東 香川
6 11:46.39 浜垣 和真 (2) 高松東 香川
DQ T2 梅木 奏汰 高知中央AC 高知
DNS 郷東 知弘 (2) 高松高 香川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:10.36 島田史也 (3) 阿南高専 徳島
2 28:07.21 田中 蓮 (1) 宿毛高 高知

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.93 前川 にこ(1)
南東 夕輝(1)
廣瀬 颯(1)
岸本 星南(1)
小松島西
2 47.97 白井 貴之
中谷 泰規
廣瀬 知紀
日浦 健
ララパルーザ
3 51.37 原田健吾(1)
森宙斗(1)
杉山圭祐(1)
泉川歩斗(1)
高松北中
4 52.58 鶴田 一魁(2)
山坂 悠貴(2)
橋本 虎次郎(2)
吉川 颯斗(1)
龍雲中
5 54.35 井川 光太(1)
佐野 皓志(3)
柳瀬 寛太(1)
髙橋 弘成(1)
大手前丸亀中
6 55.34 香川 侑也(2)
松内 潤(2)
藤田 祥伍(2)
西 優(2)
丸亀東中A
DQ R2 岸 光紀(1)
渡部 太郎(1)
三河 翔太(1)
小出 健登(1)
城ノ内高B
DQ R1 豊岡 士(1)
松田 雄也(1)
福岡 玲(1)
内田 朱音(1)
丸亀東中B

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.10 石井 瑛将(1)
藤田 翔(1)
合田 悠馬(1)
前川 潤(2)
観音寺総合C
2 47.45 米澤 凜(2)
佐々木 海秀(2)
横山 健太(1)
松浦 航世(1)
高松東
3 47.68 松浦 拓実(1)
小西 優一朗(1)
森末 大地(2)
大重 稜河(3)
坂出商業
4 48.86 藤田 楓(2)
竹内 脩斗(2)
濱屋 空(2)
石原 拓都(2)
桑田中
5 49.74 西田 喜陽(1)
井戸 曹賀(1)
原田 隼斗(1)
杉本 侑也(2)
高瀬中
6 50.00 松本 蓮(2)
山村 星也(2)
松永 龍之介(2)
上林 司(2)
飯山中A
7 50.01 西中 蒼太(2)
宮武 北斗(2)
吉田 直輝
三好 勇輔(1)
綾南中
DNS


丸亀高B
DNS


丸亀城西

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.31 坂本 浩都(3)
八木 優聡(3)
吉田 凌(3)
原田 元(3)
小豆島中央C
2 45.60 中村 航規(2)
森 匠望(2)
武内 佑征(2)
喜田 健太(2)
観音寺総合B
3 46.73 中野 翔矢(2)
炭野 翔真(1)
堤 尚也(1)
大谷 智也(1)
小豆島中央B
4 46.90 大川 友也(1)
中林 来耶(2)
松原 克季(1)
堅﨑 龍生(1)
多度津A
5 47.16 合田 裕貴(1)
藍川 昂市朗(2)
鳥越 友翔(2)
三谷 龍之祐(2)
丸亀高A
6 47.28 山本 聖也(1)
吉田 柚希(2)
尾藤 大和(2)
藤島 早登(1)
香川中央高B
7 49.42 串田 浩大(5)
山田 敦也(5)
島田 尚道(5)
加藤 翼(5)
高専高松
8 51.27 本田 直己(2)
今井 祥(2)
安藤 舜祐(2)
石川 大翔(2)
桜町
9 52.65 重安 拓夢(1)
尾崎 真大(1)
寄田 航平(1)
重松 大智(1)
高松一B

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.24 山下 翔也(1)
長野 一輝(1)
藤川 諒(2)
柴坂 磨拓(1)
観音寺総合A
2 44.59 上田 知輝(2)
高石 龍星(2)
井澤 祐斗(1)
市原 涼雅(1)
香川中央高A
3 44.61 荒岡 秀伍(2)
北島 夏風(1)
柴田 彪我(2)
森西 侑人(2)
鳴門渦潮高
4 44.78 西本 博樹
城 栄作
山崎 裕也
大橋 健司
香川ST
5 45.22 柳父 英俊(1)
山西 修矢(1)
新地 凌河(1)
遠山 陽栄(1)
高松一A
6 45.59 南原 世那(2)
松坂 悠登(2)
矢野 翔也(2)
中村 就平(1)
高松西
7 45.75 若藤 祐馬(1)
山ノ井 海里(2)
井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
城ノ内高A
DQ R3 榎本 匠(1)
石井 一矢(2)
川本 光太郎(2)
池田 和樹(2)
善通寺一
DNS


農業経営

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.25 池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
多田 裕紀(2)
小豆島中央A
2 43.71 山田 敦士(1)
眞部 友輔(2)
佐藤 和哉(2)
野口 拓朗(2)
高松桜井
3 43.82 新名 宏太朗(2)
佐藤 大洋(1)
有岡 修作(2)
越川 諒大(2)
高松
4 43.90 上坂 颯樹(2)
佐々木 隆成(1)
中山 和也(1)
井開 泰輔(2)
徳島北高
5 44.84 井上 颯真(1)
小川 颯太(2)
近藤 剛史(2)
山内 竜一(2)
名西
6 45.13 佐坂 亮輔(2)
角 航太朗(2)
遠藤 彪雅(2)
松下 航太(1)
小松島高
7 45.33 石川 天斗(1)
三宅 純矢(1)
山下 夏輝(1)
藤岡 遼太郎(2)
観音寺一
8 46.48 矢野 彪雅(2)
野村 元将(2)
三宅 大介(2)
山本 真也(2)
四学香川西G
9 46.88 武田 真一(3)
秋山 洸司郎(3)
諏訪 宏季(1)
片山 琉翔(2)
四学香川西F

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.57 白玖 和弥(4)
内田 大海(3)
織田 浩人(4)
中曽 猛士(1)
四国学院大
2 43.98 吉本 幸司(6)
大島 勇哉(2)
内海 克暢(1)
前田 文彬(5)
広島大学霞
3 44.14 藤田 嵐(1)
神﨑 貴仁(1)
新庄 亜人夢(1)
山本 一志(1)
四学香川西E
4 44.15 渡邉 壮一郎(2)
赤木 隆二(2)
森下 瑛司(2)
松永 桂輔(2)
玉野光南B
5 45.35 下家 早生(1)
豊永 航平(2)
久保 諒弥(1)
乙武 祐輝(2)
高松北
DNS


岐阜経済大A
DNS


高瀬
DNS


TTF
DNS


岐阜経済大B

男子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.23 NGR 滝内 誠(3)
川西 裕太(2)
細川 和紀(4)
高橋 祐満(4)
近畿大学B
2 41.30 中西 健登(2)
木南 雄希(1)
溝渕 政斗(2)
戸田 富貴(5)
摂南大A
3 41.36 丸岡 政也(4)
安倍 謙司(3)
大林 督享(4)
白井 雅弥(1)
近畿大学A
4 41.45 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
宮内 魁大(3)
馬出 晟冶(2)
四学香川西A
5 42.46 難波 寛(3)
岡田 和大(3)
近藤 雄太(3)
大屋 清真(3)
玉野光南A
6 43.27 春藤 玲音(2)
中西 勇成(2)
太田 智也(2)
新居 大茅(2)
四学香川西D
7 45.18 中川 翔太(4)
田村 将弥(3)
茶谷 温(3)
山村 惇(4)
摂南大B
DNS


四学香川西C
DNS


四学香川西B

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.23 NGR 滝内 誠(3)
川西 裕太(2)
細川 和紀(4)
高橋 祐満(4)
近畿大学B
2 41.30 中西 健登(2)
木南 雄希(1)
溝渕 政斗(2)
戸田 富貴(5)
摂南大A
3 41.36 丸岡 政也(4)
安倍 謙司(3)
大林 督享(4)
白井 雅弥(1)
近畿大学A
4 41.45 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
宮内 魁大(3)
馬出 晟冶(2)
四学香川西A
5 42.46 難波 寛(3)
岡田 和大(3)
近藤 雄太(3)
大屋 清真(3)
玉野光南A
6 43.25 池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
多田 裕紀(2)
小豆島中央A
7 43.27 春藤 玲音(2)
中西 勇成(2)
太田 智也(2)
新居 大茅(2)
四学香川西D
8 43.57 白玖 和弥(4)
内田 大海(3)
織田 浩人(4)
中曽 猛士(1)
四国学院大
9 43.71 山田 敦士(1)
眞部 友輔(2)
佐藤 和哉(2)
野口 拓朗(2)
高松桜井
10 43.82 新名 宏太朗(2)
佐藤 大洋(1)
有岡 修作(2)
越川 諒大(2)
高松
11 43.90 上坂 颯樹(2)
佐々木 隆成(1)
中山 和也(1)
井開 泰輔(2)
徳島北高
12 43.98 吉本 幸司(6)
大島 勇哉(2)
内海 克暢(1)
前田 文彬(5)
広島大学霞
13 44.14 藤田 嵐(1)
神﨑 貴仁(1)
新庄 亜人夢(1)
山本 一志(1)
四学香川西E
14 44.15 渡邉 壮一郎(2)
赤木 隆二(2)
森下 瑛司(2)
松永 桂輔(2)
玉野光南B
15 44.24 山下 翔也(1)
長野 一輝(1)
藤川 諒(2)
柴坂 磨拓(1)
観音寺総合A
16 44.59 上田 知輝(2)
高石 龍星(2)
井澤 祐斗(1)
市原 涼雅(1)
香川中央高A
17 44.61 荒岡 秀伍(2)
北島 夏風(1)
柴田 彪我(2)
森西 侑人(2)
鳴門渦潮高
18 44.78 西本 博樹
城 栄作
山崎 裕也
大橋 健司
香川ST
19 44.84 井上 颯真(1)
小川 颯太(2)
近藤 剛史(2)
山内 竜一(2)
名西
20 45.13 佐坂 亮輔(2)
角 航太朗(2)
遠藤 彪雅(2)
松下 航太(1)
小松島高
21 45.18 中川 翔太(4)
田村 将弥(3)
茶谷 温(3)
山村 惇(4)
摂南大B
22 45.22 柳父 英俊(1)
山西 修矢(1)
新地 凌河(1)
遠山 陽栄(1)
高松一A
23 45.31 坂本 浩都(3)
八木 優聡(3)
吉田 凌(3)
原田 元(3)
小豆島中央C
24 45.33 石川 天斗(1)
三宅 純矢(1)
山下 夏輝(1)
藤岡 遼太郎(2)
観音寺一
25 45.35 下家 早生(1)
豊永 航平(2)
久保 諒弥(1)
乙武 祐輝(2)
高松北
26 45.59 南原 世那(2)
松坂 悠登(2)
矢野 翔也(2)
中村 就平(1)
高松西
27 45.60 中村 航規(2)
森 匠望(2)
武内 佑征(2)
喜田 健太(2)
観音寺総合B
28 45.75 若藤 祐馬(1)
山ノ井 海里(2)
井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
城ノ内高A
29 46.48 矢野 彪雅(2)
野村 元将(2)
三宅 大介(2)
山本 真也(2)
四学香川西G
30 46.73 中野 翔矢(2)
炭野 翔真(1)
堤 尚也(1)
大谷 智也(1)
小豆島中央B
31 46.88 武田 真一(3)
秋山 洸司郎(3)
諏訪 宏季(1)
片山 琉翔(2)
四学香川西F
32 46.90 大川 友也(1)
中林 来耶(2)
松原 克季(1)
堅﨑 龍生(1)
多度津A
33 46.93 前川 にこ(1)
南東 夕輝(1)
廣瀬 颯(1)
岸本 星南(1)
小松島西
34 47.10 石井 瑛将(1)
藤田 翔(1)
合田 悠馬(1)
前川 潤(2)
観音寺総合C
35 47.16 合田 裕貴(1)
藍川 昂市朗(2)
鳥越 友翔(2)
三谷 龍之祐(2)
丸亀高A
36 47.28 山本 聖也(1)
吉田 柚希(2)
尾藤 大和(2)
藤島 早登(1)
香川中央高B
37 47.45 米澤 凜(2)
佐々木 海秀(2)
横山 健太(1)
松浦 航世(1)
高松東
38 47.68 松浦 拓実(1)
小西 優一朗(1)
森末 大地(2)
大重 稜河(3)
坂出商業
39 47.97 白井 貴之
中谷 泰規
廣瀬 知紀
日浦 健
ララパルーザ
40 48.86 藤田 楓(2)
竹内 脩斗(2)
濱屋 空(2)
石原 拓都(2)
桑田中
41 49.42 串田 浩大(5)
山田 敦也(5)
島田 尚道(5)
加藤 翼(5)
高専高松
42 49.74 西田 喜陽(1)
井戸 曹賀(1)
原田 隼斗(1)
杉本 侑也(2)
高瀬中
43 50.00 松本 蓮(2)
山村 星也(2)
松永 龍之介(2)
上林 司(2)
飯山中A
44 50.01 西中 蒼太(2)
宮武 北斗(2)
吉田 直輝
三好 勇輔(1)
綾南中
45 51.27 本田 直己(2)
今井 祥(2)
安藤 舜祐(2)
石川 大翔(2)
桜町
46 51.37 原田健吾(1)
森宙斗(1)
杉山圭祐(1)
泉川歩斗(1)
高松北中
47 52.58 鶴田 一魁(2)
山坂 悠貴(2)
橋本 虎次郎(2)
吉川 颯斗(1)
龍雲中
48 52.65 重安 拓夢(1)
尾崎 真大(1)
寄田 航平(1)
重松 大智(1)
高松一B
49 54.35 井川 光太(1)
佐野 皓志(3)
柳瀬 寛太(1)
髙橋 弘成(1)
大手前丸亀中
50 55.34 香川 侑也(2)
松内 潤(2)
藤田 祥伍(2)
西 優(2)
丸亀東中A

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.63 遠山 陽栄(1)
新池谷 圭輝(1)
新地 凌河(1)
重安 拓夢(1)
高松一B
2 3:50.05 廣瀬 颯(1)
南東 夕輝(1)
前川 にこ(1)
岸本 星南(1)
小松島西
3 3:52.95 若藤 祐馬(1)
渡部 太郎(1)
三河 翔太(1)
上田 崇寛(1)
城ノ内高B
4 4:01.76 萩岡 拓郎(2)
福永 純真(1)
野田 龍生(1)
山本 馨(2)
香川中央高C
5 4:06.90 鳥越 友翔(2)
富田 大空(1)
佐藤 大吾(1)
久保 智裕(1)
丸亀高B
6 4:12.79 山本 聖也(1)
吉田 柚希(2)
土肥 諒(2)
四宮 史豊(2)
香川中央高E
7 4:14.96 藤島 早登(1)
森 悠一(2)
中繁 直人(1)
石川 琉聖(2)
香川中央高D

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:39.23 山西 修矢(1)
重松 大智(1)
髙木 凌(1)
尾崎 真大(1)
高松一A
2 3:41.52 小市 崇央(2)
堀尾 綾人(2)
三浦 直起(2)
三田 健太(2)
高松一C
3 3:46.79 田中 智之
岡野 宏信゛
山本 翔大
坂東 聖仙
A.S.P.
4 3:47.92 大東 朋史(2)
樋口 恵介(3)
川溿 玲生(2)
西岡 鷹(2)
農業経営
5 4:15.07 植村 渉平(1)
藤田 翔(1)
石井 瑛将(1)
合田 悠馬(1)
観音寺総合D
DNS


坂出
DNS


高松C
DNS


高松桜井B

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:32.97 渚 将太(3)
八木 優聡(3)
吉田 凌(3)
原田 元(3)
小豆島中央C
2 3:40.30 出原 聡磨(3)
亀田 佳樹(2)
井澤 祐斗(1)
荒井 遼平(3)
香川中央高B
3 3:43.33 矢野 翔也(2)
湯浅 和眞(1)
土井 遥平(2)
中村 就平(1)
高松西
4 3:50.80 炭野 翔真(1)
堤 尚也(1)
大谷 智也(1)
中野 翔矢(2)
小豆島中央B
5 3:56.99 矢野 彪雅(2)
片山 琉翔(2)
三宅 大介(2)
諏訪 宏季(1)
四学香川西G
6 3:59.68 中村 航規(2)
柴坂 磨拓(1)
山下 翔也(1)
田中 健登(1)
観音寺総合C
DQ J2 西 拓都(3)
矢野 成伍(3)
出水 泰斗(1)
石尾 雄大(1)
高松工芸
DNS


丸亀高A

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:35.05 織田 浩人(4)
内田 大海(3)
白玖 和弥(4)
織田 健人(3)
四国学院大
2 3:36.92 城 栄作
山崎 裕也
増田 善久
大橋 健司
香川ST
3 3:39.22 井上 颯真(1)
近藤 剛史(2)
小川 颯太(2)
山内 竜一(2)
名西
4 3:43.63 一藁 漱士(1)
冨山 愛翔(1)
竹林 遥也(1)
平田 裕人(1)
高瀬
5 3:44.55 長野 一輝(1)
武内 佑征(2)
藤川 諒(2)
前川 潤(2)
観音寺総合B
6 3:46.16 高石 龍星(2)
山川 遥斗(1)
市原 涼雅(1)
尾藤 大和(2)
香川中央高A
DNS


観音寺一
DNS


OTNC

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:34.71 中川 晴貴(4)
徳 直哉(5)
髙石 地晴(4)
石坂 隆也(5)
高専高松
2 3:36.09 井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
佐々木 駿(2)
山ノ井 海里(2)
城ノ内高A
3 3:37.11 新名 宏太朗(2)
佐藤 大洋(1)
髙重 広(2)
有岡 修作(2)
高松A
4 3:42.78 加藤 滉都(2)
野口 拓朗(2)
山田 敦士(1)
佐藤 和哉(2)
高松桜井A
5 3:44.24 石井 一矢(2)
榎本 匠(1)
大東 勇介(2)
西山 貴大(2)
善通寺一B
6 3:48.34 萬治 周平(1)
森前 航大(2)
出村 伊知郎(2)
安藤 慶祐(1)
高松B
7 3:55.48 武田 真一(3)
柴田 雄貴(3)
吉川 玲央(3)
山本 真也(2)
四学香川西F
DNS


愛媛大医学部

男子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:30.04 玉岡 龍真(2)
池田 和樹(2)
川本 光太郎(2)
城井 利哉(1)
善通寺一A
2 3:31.45 多田 裕紀(2)
池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
小豆島中央A
3 3:34.15 井開 泰輔(2)
井内 大貴(2)
田平 大和(2)
駒走 元哉(2)
徳島北高
4 3:35.12 福田 撤(1)
喜田 健太(2)
森 匠望(2)
横山 甚(1)
観音寺総合A
5 3:35.54 豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
久保 諒弥(1)
笠井 脩佑(1)
高松北
6 3:45.07 神﨑 貴仁(1)
新庄 亜人夢(1)
藤田 嵐(1)
山本 一志(1)
四学香川西E
DNS


四学香川西D
DNS


高知工業

男子 4×400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.02 丸岡 政也(4)
石井 英行(1)
安倍 謙司(3)
山本 研司(2)
近畿大学
2 3:32.62 新居 大茅(2)
太田 智也(2)
田原 晴斗(2)
石田 大和(2)
四学香川西B
3 3:33.77 溝渕 政斗(2)
戸田 富貴(5)
茶谷 温(3)
井関 光慧(3)
摂南大A
4 3:42.83 石田 涼太(2)
堀 太致(1)
宇治原 光留(1)
髙石 晴陽(2)
香川高専高松
5 3:49.87 中川 翔太(4)
田村 将弥(3)
木南 雄希(1)
山村 惇(4)
摂南大B
DQ J2 吉川 顕太(4)
片山 滉太(1)
前田 文彬(5)
大島 勇哉(2)
広島大学霞
DNS


四学香川西C
DNS


四学香川西A

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.02 丸岡 政也(4)
石井 英行(1)
安倍 謙司(3)
山本 研司(2)
近畿大学
2 3:30.04 玉岡 龍真(2)
池田 和樹(2)
川本 光太郎(2)
城井 利哉(1)
善通寺一A
3 3:31.45 多田 裕紀(2)
池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
小豆島中央A
4 3:32.62 新居 大茅(2)
太田 智也(2)
田原 晴斗(2)
石田 大和(2)
四学香川西B
5 3:32.97 渚 将太(3)
八木 優聡(3)
吉田 凌(3)
原田 元(3)
小豆島中央C
6 3:33.77 溝渕 政斗(2)
戸田 富貴(5)
茶谷 温(3)
井関 光慧(3)
摂南大A
7 3:34.15 井開 泰輔(2)
井内 大貴(2)
田平 大和(2)
駒走 元哉(2)
徳島北高
8 3:34.71 中川 晴貴(4)
徳 直哉(5)
髙石 地晴(4)
石坂 隆也(5)
高専高松
9 3:35.05 織田 浩人(4)
内田 大海(3)
白玖 和弥(4)
織田 健人(3)
四国学院大
10 3:35.12 福田 撤(1)
喜田 健太(2)
森 匠望(2)
横山 甚(1)
観音寺総合A
11 3:35.54 豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
久保 諒弥(1)
笠井 脩佑(1)
高松北
12 3:36.09 井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
佐々木 駿(2)
山ノ井 海里(2)
城ノ内高A
13 3:36.92 城 栄作
山崎 裕也
増田 善久
大橋 健司
香川ST
14 3:37.11 新名 宏太朗(2)
佐藤 大洋(1)
髙重 広(2)
有岡 修作(2)
高松A
15 3:39.22 井上 颯真(1)
近藤 剛史(2)
小川 颯太(2)
山内 竜一(2)
名西
16 3:39.23 山西 修矢(1)
重松 大智(1)
髙木 凌(1)
尾崎 真大(1)
高松一A
17 3:40.30 出原 聡磨(3)
亀田 佳樹(2)
井澤 祐斗(1)
荒井 遼平(3)
香川中央高B
18 3:41.52 小市 崇央(2)
堀尾 綾人(2)
三浦 直起(2)
三田 健太(2)
高松一C
19 3:42.78 加藤 滉都(2)
野口 拓朗(2)
山田 敦士(1)
佐藤 和哉(2)
高松桜井A
20 3:42.83 石田 涼太(2)
堀 太致(1)
宇治原 光留(1)
髙石 晴陽(2)
香川高専高松
21 3:43.33 矢野 翔也(2)
湯浅 和眞(1)
土井 遥平(2)
中村 就平(1)
高松西
22 3:43.63 一藁 漱士(1)
冨山 愛翔(1)
竹林 遥也(1)
平田 裕人(1)
高瀬
23 3:44.24 石井 一矢(2)
榎本 匠(1)
大東 勇介(2)
西山 貴大(2)
善通寺一B
24 3:44.55 長野 一輝(1)
武内 佑征(2)
藤川 諒(2)
前川 潤(2)
観音寺総合B
25 3:45.07 神﨑 貴仁(1)
新庄 亜人夢(1)
藤田 嵐(1)
山本 一志(1)
四学香川西E
26 3:46.16 高石 龍星(2)
山川 遥斗(1)
市原 涼雅(1)
尾藤 大和(2)
香川中央高A
27 3:46.79 田中 智之
岡野 宏信゛
山本 翔大
坂東 聖仙
A.S.P.
28 3:47.92 大東 朋史(2)
樋口 恵介(3)
川溿 玲生(2)
西岡 鷹(2)
農業経営
29 3:48.34 萬治 周平(1)
森前 航大(2)
出村 伊知郎(2)
安藤 慶祐(1)
高松B
30 3:49.63 遠山 陽栄(1)
新池谷 圭輝(1)
新地 凌河(1)
重安 拓夢(1)
高松一B
31 3:49.87 中川 翔太(4)
田村 将弥(3)
木南 雄希(1)
山村 惇(4)
摂南大B
32 3:50.05 廣瀬 颯(1)
南東 夕輝(1)
前川 にこ(1)
岸本 星南(1)
小松島西
33 3:50.80 炭野 翔真(1)
堤 尚也(1)
大谷 智也(1)
中野 翔矢(2)
小豆島中央B
34 3:52.95 若藤 祐馬(1)
渡部 太郎(1)
三河 翔太(1)
上田 崇寛(1)
城ノ内高B
35 3:55.48 武田 真一(3)
柴田 雄貴(3)
吉川 玲央(3)
山本 真也(2)
四学香川西F
36 3:56.99 矢野 彪雅(2)
片山 琉翔(2)
三宅 大介(2)
諏訪 宏季(1)
四学香川西G
37 3:59.68 中村 航規(2)
柴坂 磨拓(1)
山下 翔也(1)
田中 健登(1)
観音寺総合C
38 4:01.76 萩岡 拓郎(2)
福永 純真(1)
野田 龍生(1)
山本 馨(2)
香川中央高C
39 4:06.90 鳥越 友翔(2)
富田 大空(1)
佐藤 大吾(1)
久保 智裕(1)
丸亀高B
40 4:12.79 山本 聖也(1)
吉田 柚希(2)
土肥 諒(2)
四宮 史豊(2)
香川中央高E
41 4:14.96 藤島 早登(1)
森 悠一(2)
中繁 直人(1)
石川 琉聖(2)
香川中央高D
42 4:15.07 植村 渉平(1)
藤田 翔(1)
石井 瑛将(1)
合田 悠馬(1)
観音寺総合D

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 木南 雄希 (1) 摂南大 香川
2 1m96 板東 琉太 (3) 高松工芸高 香川
3 1m90 桑島 竹志 RATTLE 香川
4 1m85 尾崎 貴洋 ララパルーザ 香川
5 1m85 山崎 裕也 香川ST 香川
6 1m80 森 陽一郎 松山AC 愛媛
6 1m80 米谷 啓吾 (1) 観音寺一高 香川
8 1m80 藤原 宏太 (3) 玉野光南高 岡山
9 1m75 筒井 慈虎 (1) 玉野光南高 岡山
10 1m75 土田 青空 (1) 高瀬高 香川
11 1m75 植村 渉平 (1) 観音寺総合高 香川
12 1m70 岩本 三四朗 (2) 丸亀南中 香川
12 1m70 内田 颯人 (2) 川之江 愛媛
14 1m70 三田 健太 (2) 高松一高 香川
15 1m60 秋山 洸司郎 (3) 四学香川西高 香川
15 1m60 都丸 涼太 (3) 四学香川西高 香川
15 1m60 新居 大茅 (2) 四学香川西高 香川
18 1m60 森實 詩音 (2) 川之江 愛媛
19 1m60 松永 龍之介 (2) 飯山中 香川
20 1m60 出水 泰斗 (1) 高松工芸高 香川
21 1m50 土田 琉星 (2) 丸亀南中 香川
21 1m50 八木 佑綺人 (1) 高松北高 香川
21 1m50 岸上 颯汰 (2) 観音寺一高 香川
21 1m50 川崎 雄矢 (1) 観音寺一高 香川
21 1m50 大西 直 (2) 丸亀高 香川
26 1m50 山村 星也 (2) 飯山中 香川
26 1m50 重松 克也 (2) 木太中 香川
26 1m50 守谷 永翔 (1) 川之江 愛媛
26 1m50 片山 琉翔 (2) 四学香川西高 香川
30 1m40 田中 大翔 (2) 児島中 岡山
NM 久保 智裕 (1) 丸亀高 香川
NM 東条 竜也 (2) 木太中 香川
NM 中繁 直人 (1) 香川中央高 香川
NM 三好 悠介 (2) 玉藻中 香川
NM 矢野 成伍 (3) 高松工芸高 香川
NM 藤田 翔 (1) 観音寺総合高 香川
DNS 岡田 佑斗 (2) 高松工芸高 香川
DNS 増田 善久 香川ST 香川
DNS 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸高 香川
DNS 矢野 栄心 (2) 笠田高 香川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 中西 健登 (2) 摂南大 兵庫
2 4m40 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合高 香川
3 4m40 野村 元将 (2) 四学香川西高 香川
4 4m00 田中 健登 (1) 観音寺総合高 香川
5 4m00 綾 大心 (3) 近大東広島中 広島
6 3m80 岡 真之介 (1) 高松工芸高 香川
7 3m80 木村 拓文 (2) 高専詫間 香川
8 3m80 岩田 拓巳 (1) 高松桜井高 香川
9 3m60 松岡 広人 (3) 近大東広島高 広島
NM 安本 尽 (2) 高松北高 香川
NM 山本 大貴 (3) 近大東広島中 広島
NM 荻田 吏基 (2) 観音寺総合高 香川
NM 竹川 真志 (2) 近大東広島高 広島
NM 畑 真人 (3) 近大東広島高 広島
NM 青木 陽一 (2) 近大東広島高 広島
NM 荻田 比呂 (5) 高専詫間 香川
NM 山本 理基 (1) 高松工芸高 香川
NM 矢野 彪雅 (2) 四学香川西高 香川
NM 来代 直也 (3) 鳴門渦潮高 徳島
NM 合田 悠馬 (1) 観音寺総合高 香川
NM 三宅 大介 (2) 四学香川西高 香川
DNS 二階堂 隼人 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 久保 忠彦 (2) 観音寺一高 香川
DNS 石井 瑛将 (1) 観音寺総合高 香川
DNS 石川 天斗 (1) 観音寺一高 香川
DNS 篠原 蓮 (1) 観音寺一高 香川
DNS 石川 祐介 (3) 観音寺一高 香川
DNS 中島 昌宣 (2) 玉野光南高 岡山
DNS 白川 信貴 (1) 観音寺一高 香川
DNS 石川 颯人 (2) 川之江 愛媛
DNS 篠原 涼吾 (2) 川之江 愛媛

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬中 香川
2 3m00 山口 悠登 (2) 玉藻中 香川
3 2m40 原田 隼斗 (1) 高瀬中 香川
NM 河野 翔 (1) 木太中 香川
DNS 香川 晴哉 (2) 高瀬中 香川
DNS 橋本 璃旺 (2) 木太中 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m14 -0.1 中川 遼平 高知陸協 高知
2 7m02 -0.1 島岡 大貴 (4) 近畿大 三重
3 7m01 -1.6 栄喜 匠海 (4) 岐阜経済大 岐阜
4 6m93 +1.2 野本 裕成 (2) 岐阜経済大 愛媛
5 6m72 -0.1 川原 文太 (3) 川之江 愛媛
6 6m71 +0.8 宇治 和希 (4) 岐阜経済大 香川
7 6m60 -1.3 利川 瑛博 (2) 近畿大 富山
8 6m37 -0.4 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮高 徳島
9 6m34 +0.2 多田 裕紀 (2) 小豆島中央高 香川
10 6m33 -0.4 井上 寿 (2) 岐阜経済大 高知
11 6m27 -0.7 村上 詢太郎 (3) 高瀬高 香川
12 6m27 -0.8 西本 博樹 香川ST 香川
13 6m23 -0.1 大西 楓生 (3) 善通寺一高 香川
14 6m22 -0.8 三宅 純矢 (1) 観音寺一高 香川
15 6m20 +1.9 藤川 魁 (1) 高瀬高 香川
16 6m19 +0.4 北島 夏風 (1) 鳴門渦潮高 徳島
17 6m13 -0.1 冨山 愛翔 (1) 高瀬高 香川
18 6m12 +0.5 伊東 純也 (4) 岐阜経済大 富山
19 6m07 +0.5 新地 凌河 (1) 高松一高 香川
20 6m06 -0.5 高橋 和希 (5) 高専高松 香川
21 5m97 -0.5 光髙 仁 (3) 高専詫間 香川
22 5m96 -0.3 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合高 香川
23 5m94 -0.5 川本 光太郎 (2) 善通寺一高 香川
24 5m90 +1.1 湯浅 和眞 (1) 高松西高 香川
25 5m89 -2.2 吉田 侑平 (3) 鳴門渦潮高 徳島
26 5m86 +1.2 山下 翔也 (1) 観音寺総合高 香川
27 5m85 +0.6 山内 竜一 (2) 名西高 徳島
28 5m77 -0.1 原 和史 (1) 安芸高 高知
29 5m72 +1.5 大西 秀明 (2) 観音寺総合高 香川
30 5m70 -1.2 村上 稜将 松山AC 愛媛
31 5m57 +0.6 岩部 圭 (1) 高松商高 香川
32 5m57 +0.2 井川 挙史 (1) 川之江 愛媛
33 5m53 +1.8 諏訪 宏季 (1) 四学香川西高 香川
34 5m52 -0.3 下家 早生 (1) 高松北高 香川
35 5m45 +0.3 山本 絃太 (1) 丸亀城西高 香川
36 5m36 +0.1 鳥越 友翔 (2) 丸亀高 香川
37 5m34 +0.9 安藤 舜祐 (2) 桜町中 香川
38 5m33 +0.2 山本 馨 (2) 香川中央高 香川
39 5m30 +0.2 吉田 堅信 (1) 高瀬高 香川
40 5m19 -0.9 佐藤 大洋 (1) 高松高 香川
41 5m18 +0.8 長谷 直哉 (1) 高松西高 香川
42 5m13 +0.6 近藤 克樹 (2) 丸亀高 香川
43 5m11 -0.2 庄島 佑紀 (2) 飯山中 香川
44 5m11 -0.5 山口 旺介 (1) 丸亀城西高 香川
45 5m10 +1.2 安田 拓海 (1) 高専詫間 香川
46 5m10 +0.2 新地 准弥 (2) 三木中 香川
47 5m00 +0.1 重安 拓夢 (1) 高松一高 香川
48 4m98 -0.8 井戸 曹賀 (1) 高瀬中 香川
49 4m98 +0.8 松永 龍之介 (2) 飯山中 香川
50 4m95 +0.4 坂本 賢吾 (2) 坂出中 香川
51 4m93 +0.9 芳地 大志 (1) 高専詫間 香川
52 4m88 +0.4 泉川歩斗 (1) 高松北中 香川
53 4m87 -0.9 上林 司 (2) 飯山中 香川
54 4m78 -1.8 寄田 航平 (1) 高松一高 香川
55 4m74 +0.0 高橋 恭平 (2) 丸亀城西高 香川
56 4m73 -0.7 板倉 直輝 (1) 高松高 香川
57 4m47 -0.4 大丸 拡喜 (2) 高松北中 香川
58 4m39 +0.0 香川 侑也 (2) 丸亀東中 香川
59 4m35 -0.5 細谷和翔 (1) 高松北中 香川
60 4m27 +0.7 橋本紗之介 (1) 高松北中 香川
61 4m24 -1.6 藤原裕一朗 (1) 高松北中 香川
62 4m23 +0.6 西岡 鷹 (2) 農経高 香川
63 3m98 +0.0 西田 喜陽 (1) 高瀬中 香川
64 3m95 +1.1 岩本 航汰 (2) 木太中 香川
65 3m80 -0.3 岩田 朋輝 (2) 綾南中 香川
66 3m48 -1.5 矢野 温大 (1) 高瀬中 香川
67 3m39 +1.5 入船 聖愛 (1) 白峰中 香川
68 2m53 +0.0 岡田 祐介 (2) 高専詫間 香川
NM 川西 大翔 (2) 高松商高 香川
NM 藤原 暖 (2) 桑田中 岡山
NM 江南 良浩 (2) 岐阜経済大 福井
DNS 久保 樹 丸高教 香川
DNS 田中 大梧 (3) 玉藻中 香川
DNS 太田 廉士 (2) 飯山高 香川
DNS 上田 知輝 (2) 香川中央高 香川
DNS 大西 祐成 (1) 飯山高 香川
DNS 植田 篤 (1) 高松東 香川
DNS 角野 晃誠 (1) 宇多津中 香川
DNS 加淵 久遠 (2) 高瀬中 香川
DNS 三宅 悠斗 (1) 飯山高 香川
DNS 廣川 瑠晟 (1) 坂出商高 香川
DNS 兒玉 蒼空 (2) 玉藻中 香川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m87 +1.6 岡本 理紀斗 XSPO TC 東京
2 14m28 +1.8 増田 善久 香川ST 香川
3 14m14 +0.4 栄喜 匠海 (4) 岐阜経済大 岐阜
4 14m13 +2.1 中川 遼平 高知陸協 高知
5 13m31 +0.6 井上 寿 (2) 岐阜経済大 高知
6 13m29 -0.8 岡本 理矩也 香川AC 香川
7 13m15 +1.4 伊東 純也 (4) 岐阜経済大 富山
8 13m00 +1.2 村上 稜将 松山AC 愛媛
9 12m96 +2.0 大島 勇哉 (2) 広島大霞 広島
10 12m92 +2.7 江南 良浩 (2) 岐阜経済大 福井
11 12m91 +1.6 常盤 海心 (2) 城ノ内高 徳島
12 12m84 +1.5 難波 寛 (3) 玉野光南高 岡山
13 12m53 +1.2 松永 桂輔 (2) 玉野光南高 岡山
14 12m52 +2.5 角 航太朗 (2) 小松島高 徳島
15 12m28 +1.6 眞部 友輔 (2) 高松桜井高 香川
16 11m98 -0.1 新名 宏太朗 (2) 高松高 香川
17 11m98 +1.4 大西 秀明 (2) 観音寺総合高 香川
18 11m96 -0.5 吉田 侑平 (3) 鳴門渦潮高 徳島
19 11m75 +0.0 岩田 拓巳 (1) 高松桜井高 香川
20 11m75 +1.2 新田 智大 (2) 高松西高 香川
21 11m74 +1.0 岩部 圭 (1) 高松商高 香川
22 11m35 +2.9 大谷 智也 (1) 小豆島中央高 香川
23 11m09 +1.7 濱西 泰雅 (1) 丸亀城西高 香川
24 11m03 +2.5 中西 勇成 (2) 四学香川西高 香川
25 10m96 +0.9 中山 智照 香川マスターズ 香川
26 10m37 +3.3 寄田 航平 (1) 高松一高 香川
27 10m36 -1.1 諏訪 宏季 (1) 四学香川西高 香川
28 10m32 +1.9 堤 尚也 (1) 小豆島中央高 香川
29 10m26 +2.7 重安 拓夢 (1) 高松一高 香川
30 9m86 +0.3 松本 叶 (2) 桜町中 香川
NM 土肥 諒 (2) 香川中央高 香川
NM 小畑 怜央 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮高 徳島
DNS 岡 大地 (2) 関西大 香川
DNS 吉田 康晟 (2) 鳴門渦潮高 徳島
DNS 原 和史 (1) 安芸高 高知
DNS 藤森 将太 RATTLE 香川
DNS 藤原 宏太 (3) 玉野光南高 岡山
DNS 重松 大智 (1) 高松一高 香川
DNS 近藤 克樹 (2) 丸亀高 香川
DNS 加淵 久遠 (2) 高瀬中 香川
DNS 三谷 龍之祐 (2) 丸亀高 香川

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m16 笛木 尚 湯沢町陸協 新潟
2 9m88 細川 雄資 三観陸協 香川

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m66 堀 輝 (3) 玉藻中 香川
2 9m46 阿部 友輝 (2) 児島中 岡山
3 8m37 山田 啓翔 (2) 丸亀南中 香川
4 7m88 秋友 悠希 (2) 桜町中 香川
5 7m81 日浦 聖 (2) 木太中 香川
6 6m71 井上 大雅 (1) 本島中 香川
7 6m20 玉尾 后規 (2) 本島中 香川
8 6m19 西 優 (2) 丸亀東中 香川
9 6m08 白石 裕一郎 (2) 木太中 香川
10 5m08 内田 朱音 (1) 丸亀東中 香川
DNS 原田健吾 (1) 高松北中 香川

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m61 三田 穂貴 (2) 生光学園高 徳島
2 13m73 柴田 祥希 (2) 玉野光南高 岡山
3 13m47 山本 真也 (2) 四学香川西高 香川
4 13m25 小林 幸信 (3) 四学香川西高 香川
5 12m34 芟藪 広基 (1) 観音寺一高 香川
6 12m21 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高 岡山
7 11m91 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合高 香川
8 10m82 笹川 滉之助 (1) 名西高 徳島
9 10m48 藤田 強志 (3) 坂出商高 香川
10 10m31 小出 健登 (1) 城ノ内高 徳島
11 10m25 濱上 倫郎 (2) 丸亀高 香川
12 10m18 山本 雅貴 (1) 丸亀城西高 香川
13 9m77 矢野 成伍 (3) 高松工芸高 香川
14 8m62 黑川 燿平 (2) 高松工芸高 香川
15 8m57 谷本 護 (1) 高松中央 香川
16 8m20 神髙 十良 (1) 丸亀城西高 香川
17 8m15 仁尾 一輝 (1) 四学香川西高 香川
18 7m89 玉屋 晴道 (3) 高専詫間 香川
19 7m72 堀川 拓人 (2) 坂出一高 香川
20 7m70 檀原 慎平 (1) 高松東 香川
21 7m12 徳永 秀真 (1) 丸亀城西高 香川
22 6m99 三好 竣也 (1) 川之江 愛媛
DNS 松野 哲也 (3) 高専詫間 香川
DNS 﨑谷 陽一 (3) 西条農業高 広島

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m87 田岡 智 三観陸協 香川
2 35m61 三反畑 慶 (1) 立命館大 広島
3 32m53 中谷 泰規 ララパルーザ 香川
4 26m32 越智 一喜 丸亀陸協 香川
5 25m72 黒田 清登 (4) 高専高松 香川

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m84 三田 穂貴 (2) 生光学園高 徳島
2 44m75 吉田 健吾 (2) 観音寺総合高 香川
3 40m10 中村 晃 (2) 玉野光南高 岡山
4 39m51 山本 真也 (2) 四学香川西高 香川
5 37m26 長瀨 優作 (1) 生光学園高 徳島
6 33m76 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高 岡山
7 32m78 間賀田 賢吾 (1) 西条農業高 広島
8 31m51 小出 健登 (1) 城ノ内高 徳島
9 31m30 芟藪 広基 (1) 観音寺一高 香川
10 30m74 山本 雅貴 (1) 丸亀城西高 香川
11 29m67 岡田 大悟 (2) 丸亀城西高 香川
12 28m32 濱上 倫郎 (2) 丸亀高 香川
13 25m54 秋山 太志 (1) 川之江 愛媛
14 25m31 横山 健太 (1) 高松東 香川
15 24m18 玉屋 晴道 (3) 高専詫間 香川
16 22m05 松浦 拓実 (1) 坂出商高 香川
17 21m28 中澤 和馬 (2) 坂出高 香川
18 21m03 谷本 護 (1) 高松中央 香川
19 20m13 小見山 恭弥 (1) 丸亀城西高 香川
20 16m25 河田 仁 (2) 高専高松 香川
DNS 四宮 史豊 (2) 香川中央高 香川
DNS 高田 晴央 (2) 玉野光南高 岡山
DNS 黑川 燿平 (2) 高松工芸高 香川

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m87 土井田 匡徳 K.N.D.TC 岡山
2 43m31 大西 昭彦 香川マスターズ 香川
3 42m56 若狭 悠佑 (2) 立命館大 岡山
4 29m10 松本 成美 香川マスターズ 香川
5 23m29 西脇 博之 滋賀陸協 滋賀

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m84 NKH NGR 小林 幸信 (3) 四学香川西高 香川
2 58m52 NGR 藤田 駿介 (3) 生光学園高 徳島
3 52m56 泊 美裕 (2) 西条農業高 広島
4 51m03 谷本 翔哉 (2) 玉野光南高 岡山
5 49m22 鈴木 涼真 (1) 玉野光南高 岡山
6 48m99 小松 竜治 (2) 生光学園高 徳島
7 48m80 矢野 暁 (3) 高知南 高知
8 48m24 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合高 香川
9 45m02 北井 翔稀 (2) 笠田高 香川
10 43m06 野田 暢浩 (2) 新見高 岡山
11 40m69 今林 創 (2) 玉野光南高 岡山
12 39m29 小谷 明義 (2) 新見高 岡山
13 36m33 新居 朋哉 (2) 名西高 徳島
14 35m00 田中 結翔 (2) 倉敷南高 岡山
15 33m56 矢野 陸斗 (1) 藤井高 香川
16 32m38 上田 朝陽 (1) 西条農業高 広島
17 25m55 四宮 史豊 (2) 香川中央高 香川
18 24m94 加藤 真 (1) 観音寺総合高 香川
19 24m91 松本 陽来 (1) 丸亀城西高 香川
20 22m38 合田 匡祥 (1) 観音寺総合高 香川
21 20m08 野田 龍生 (1) 香川中央高 香川
22 19m67 黑川 燿平 (2) 高松工芸高 香川
23 16m62 本田 貴大 (1) 高瀬高 香川
DNS 藤田 強志 (3) 坂出商高 香川
DNS 和田 翔偉 (1) 笠田高 香川

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m69 大西 雄一朗 三観陸協 香川
2 59m63 桑田 和佳 (33) 広大樟柳クラブ 広島
3 56m81 友野 彪馬 (2) 玉野光南高 岡山
4 55m93 岩田 純 三観陸協 香川
5 54m83 森 湧規 奈良陸協 奈良
6 54m03 大重 稜河 (3) 坂出商高 香川
7 52m83 麻植 一輝 鳴門市陸協 徳島
8 51m86 出海 将 (3) 西条農業高 広島
9 49m20 松野 哲也 (3) 高専詫間 香川
10 47m98 森田 一慶 (3) 高知農高 高知
11 46m01 井関 光慧 (3) 摂南大 大阪
12 45m95 吉田 健吾 (2) 観音寺総合高 香川
13 45m31 西林 新太郎 (2) 西条農業高 広島
14 44m35 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合高 香川
15 44m07 藤澤 哲平 (1) 玉野光南高 岡山
16 42m29 三宅 哲平 (1) 西条農業高 広島
17 41m15 萩岡 拓郎 (2) 香川中央高 香川
18 38m58 山内 竜一 (2) 名西高 徳島
19 38m49 田原 拓実 (3) 鳴門渦潮高 徳島
20 35m71 篠原 志勇 (2) 高瀬高 香川
21 34m46 神髙 十良 (1) 丸亀城西高 香川
22 33m96 炭野 翔真 (1) 小豆島中央高 香川
23 31m79 汐澤 壘 (1) 観音寺一高 香川
24 30m83 藤田 強志 (3) 坂出商高 香川
25 30m75 小見山 恭弥 (1) 丸亀城西高 香川
26 29m88 佐々木 海秀 (2) 高松東 香川
27 29m79 加藤 拓実 (2) 香川大医学部 香川
28 29m56 美馬 健太郎 (2) 名西高 徳島
29 29m07 行天 就要 (1) 観音寺一高 香川
30 28m71 小西 優一朗 (1) 坂出商高 香川
31 28m43 野田 龍生 (1) 香川中央高 香川
32 25m53 西田 将騎 (1) 高松東 香川
33 25m27 松浦 拓実 (1) 坂出商高 香川
34 25m12 宮井 颯太 (1) 飯山高 香川
35 23m17 森 陽太 (2) 高松桜井高 香川
36 20m48 田畑 諒 (6) 香川大医学部 香川
DNS 竹元勇貴 (2) 三木高 香川
DNS 安部 駿佑 (1) 高松北高 香川
DNS 池田 成輝 (2) 津田高 香川
DNS 仁尾 一輝 (1) 四学香川西高 香川
DNS 三谷 龍之祐 (2) 丸亀高 香川
DNS 真鍋 佑太 教員クラブ 香川
DNS 久保田昇平 (2) 高知工 高知

 

スポンサーリンク

2017 香川陸上カーニバル 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 q 三好 亜裕未 (2) 高松西高 香川
2 13.63 立岩 未梨亜 (2) 高松東 香川
3 14.34 堤 千紗 (2) 香川大医学部 香川
4 14.70 萱原 心花 (1) 大手前丸亀中 香川
5 15.17 中岡 想代花 (1) 高知農高 高知
6 15.31 玉井 遥 (2) 藤井高 香川
7 15.45 佐藤 沙虹 (2) 綾南中 香川
8 16.04 北井 めい (2) 綾南中 香川
DNS 米谷 咲八花 (2) 高瀬中 香川

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 原田 海音 (1) 京都教育大 岡山
2 13.77 田尾 愛里 (2) 丸亀城西高 香川
3 13.78 香崎 穂乃花 (1) 丸亀城西高 香川
4 14.29 藤川 由希 (2) 高瀬中 香川
5 14.31 西川 深未 (2) 坂出高 香川
6 14.40 藤井 ももか (2) 高松北中 香川
7 14.61 夏山 未伊 (2) 桜町中 香川
8 15.12 横川 恵光 (1) 桜町中 香川
9 15.66 藤本理佐 (1) 高松北中 香川

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 國塩 里奈 玉野光南高 岡山
2 13.39 大塚 涼加 (1) 高松一高 香川
3 13.56 岡本 渚 (2) 観音寺総合高 香川
4 13.70 平田 姫子 (1) 丸亀高 香川
5 14.70 川渕 未紗姫 (1) 飯山中 香川
6 14.83 坂井 愛海 (2) 坂出高 香川
7 15.53 亀井 里奈 (1) 琴平高 香川
8 16.26 谷口瑞歩 (1) 高松北中 香川
DNS 森田 真子 (2) 四国中央陸協 愛媛

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.06 曽我 菜月 (2) 高松一高 香川
2 13.45 辻井 千尋 鳴門市陸協 徳島
3 14.05 重藤 萌里 (1) 高松桜井高 香川
4 14.34 西条 菜歩 (2) 桜町中 香川
5 14.72 楠見 文來子 (2) 綾南中 香川
6 15.06 森 友佳 (1) 高瀬中 香川
7 15.60 山下 桜花 (1) 津田高 香川
8 15.73 宮嵜 有紗 (2) 丸亀南中 香川

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 q 樫村 知里 (2) 高松東 香川
2 13.57 樋笠 絢菜 (1) 高瀬高 香川
3 14.09 樋口 絵里奈 (1) 桜町中 香川
4 14.14 武知 陽菜 (2) 名西高 徳島
5 14.74 網野 水咲 (2) 三木中 香川
6 15.20 奥村 琉己 (1) 丸亀東中 香川
7 15.32 大西 朱里 (2) 笠田高 香川
8 15.55 前川 陽志乃 (1) 桜町中 香川
9 15.64 應平 楓 (1) 大手前丸亀中 香川

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 q 西岡 真依 (2) 高松一高 香川
2 13.90 恩地 芳子 (4) 愛媛大医学部 愛媛
3 13.91 西川 未紗 (4) 香川大医学部 香川
4 14.33 坂本 聡美 (1) 四学香川西高 香川
5 14.45 真鍋 愛佑 (2) 川之江 愛媛
6 14.76 笹岡 美来 (1) 高知南 高知
7 15.21 西村 友那 (1) 丸亀西中 香川
8 15.55 森 涼葉 (1) 大手前丸亀中 香川
DNS 松本 彩花 (2) 丸亀西中 香川

女子 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 陳 玲華 リソーシズ 香川
2 13.34 河口 笑奈 (2) 徳島北高 徳島
3 13.98 坂倉 希望 (2) 飯山中 香川
4 14.13 三井 菜々子 (1) 津田高 香川
5 14.34 正富 初一音 (2) 桑田中 岡山
6 14.50 馬場 文菜 (2) 高松北中 香川
7 15.10 鎌池天花 (1) 高松北中 香川
8 15.95 隠岐 萌 (1) 名西高 徳島
DNS 大谷 来都 (2) 丸亀西中 香川

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 三好 麻衣 (2) 高松西高 香川
2 13.62 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高 香川
3 14.07 後藤 三奈 (2) 高瀬高 香川
4 14.51 工藤 菜々 (2) 丸亀西中 香川
5 14.57 坂口 雛詩 (1) 丸亀東中 香川
6 14.94 岡野 真夕 (1) 飯山中 香川
7 15.12 根本 若奈 (1) 高松桜井高 香川
8 16.95 下河 真奈 (1) 桜町中 香川
9 20.96 川﨑 ほたる (2) 琴平高 香川

女子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 吉識 史央里 (1) 四学香川西高 香川
2 13.25 髙畑 百花 (2) 飯山中 香川
3 14.16 櫛田 麻衣 (2) 三木中 香川
4 14.29 末澤 美穂 (1) 琴平高 香川
5 14.40 勝間 緑 (1) 城東高 徳島
6 14.93 林 愛美 (1) 飯山中 香川
7 15.37 藤目 妹海 (2) 丸亀西中 香川
8 15.53 草薙 凛 (2) 飯山中 香川
9 15.62 篠原 由羽 (1) 川之江 愛媛

女子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高 徳島
2 14.02 泉 幸知 (1) 丸亀高 香川
3 14.38 林 日南子 (1) 丸亀城西高 香川
4 14.43 土江 響 (1) 香川中央高 香川
5 14.51 窪田 有希 (2) 県安芸中 高知
6 15.09 矢野 穂稀 (2) 桜町中 香川
7 15.69 塩田 夏子 (2) 丸亀西中 香川
DNS 古谷 嗣実 (1) 高松北高 香川

女子 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.97 髙橋 美夢 玉野光南高 岡山
2 13.17 織田 七海 (2) 三木中 香川
3 13.66 笹岡 佑衣 (2) 高知南 高知
4 13.95 木山 莉李 (1) 丸亀城西高 香川
5 14.35 阿野 麻奈実 (2) 高松北中 香川
6 14.49 大林 真知 (1) 綾南中 香川
7 14.80 佐藤 緋音 (1) 城ノ内高 徳島
8 15.43 松浦 愛実 (2) 飯山中 香川
9 15.92 山下 晴子 (1) 大手前丸亀中 香川

女子 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 松浦 朋花 (3) 大阪学院大 高知
2 13.34 兒島 玲菜 (2) 徳島北高 徳島
3 13.89 中川 明日奏 (1) 徳島北高 徳島
4 14.70 辻松 葉月 (2) 丸亀南中 香川
5 14.86 金森 優華 (2) 高松桜井高 香川
6 15.00 藤田 花海 (1) 丸亀東中 香川
7 15.74 黒木 菖 (2) 丸亀南中 香川
8 16.69 藤本 実成 (2) 丸亀南中 香川
DNS 谷本 鈴華 (1) 高松北高 香川

女子 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 q 藤原 早菜 玉野光南高 岡山
2 13.54 森 莉子 (1) 観音寺一高 香川
3 13.97 松本 彩加 (2) 高松桜井高 香川
4 14.43 藤本 結衣 (2) 桜町中 香川
5 14.48 藤井 智寛 (2) 坂出商高 香川
6 15.33 林 愛香 (1) 飯山中 香川
7 15.35 天田 みく (2) 丸亀南中 香川
8 19.31 西川 有美 (1) 丸亀西中 香川
DNS 細川 明香里 (2) 高松北高 香川

女子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 吉岡 彩紀 (1) 名西高 徳島
2 13.31 安岡 采穂 (2) 高知南 高知
3 14.08 森 優衣 (1) 勝賀中 香川
4 14.11 藤川 真凡 (1) 高松東 香川
5 14.66 谷口 愛奈 (1) 小松島西高 徳島
6 14.96 藤原 美杏 (1) 丸亀西中 香川
7 15.51 木下 涼 (1) 丸亀南中 香川
8 15.54 横山 紗佳 (1) 丸亀西中 香川
DNS 河崎 みやび (1) 坂出商高 香川

女子 100m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 q 酒井 結衣 (3) 四学香川西高 香川
2 13.57 宮本 かれん (2) 高松一高 香川
3 13.78 矢野 杏莉沙 (2) 高知農高 高知
4 13.92 高木 菜帆 (2) 三木中 香川
5 14.43 杉本 瑞記 (2) 徳島北高 徳島
6 14.90 越智 愛香 (1) 坂出商高 香川
7 14.96 坂東 真希 (1) 桜町中 香川
8 16.09 高橋 風夏 (1) 桜町中 香川
DNS 松本 小菜美 (1) 丸亀城西高 香川

女子 100m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 q 水野 真冴 玉野光南高 岡山
2 13.80 藤川 結稀 (4) 関西学院大 香川
3 13.88 森部 桜子 (2) 尽誠学園高 香川
4 14.05 吉原 琴音 (1) 飯山中 香川
5 14.48 浦上 遥日 (1) 丸亀西中 香川
6 14.58 工藤 萌々 (2) 丸亀西中 香川
7 14.81 大山 遥 (1) 川之江 愛媛
8 16.10 庄野 海和 (1) 丸亀西中 香川
DNS 松山 文美 (2) 愛媛大医学部 愛媛

女子 100m 予選17組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 多田 麻梨奈 (4) 武庫川女子大 香川
2 13.58 畠山 遥凪 (1) 高松高 香川
3 13.96 安永 愛梨 (1) 勝賀中 香川
4 14.23 松岡 侑那 (2) 高松東 香川
5 14.35 大江 美羽 (1) 香川中央高 香川
6 14.75 徳永 音葉 (3) 県安芸中 高知
7 15.19 鷲野 れいは (1) 桑田中 岡山
8 15.31 藤井 桃花 (2) 桜町中 香川

女子 100m 予選18組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 尾上 茉優 (2) 鳴門渦潮高 徳島
2 13.55 吉田 美優 (1) 鳴門渦潮高 徳島
3 14.51 河内 梨緒 (1) 高松高 香川
4 14.92 西川 愛菜 (1) 善通寺一高 香川
5 14.98 中野 朋佳 (1) 大手前丸亀中 香川
6 16.01 藤本 唯 (2) 丸亀西中 香川
DNS 越智 陽菜 (1) 綾南中 香川
DNS 原田 莞奈 (1) 高松桜井高 香川

女子 100m 予選19組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.26 佐藤 史織 玉野光南高 岡山
2 13.36 島田 唯花 (1) 観音寺一高 香川
3 13.90 中川 雅 (1) 観音寺総合高 香川
4 14.18 川上 詩織 (1) 坂出商高 香川
5 14.59 安宅 風花 (2) 徳島北高 徳島
6 14.89 高口 なつ (1) 飯山中 香川
7 15.02 宮脇 彩花 (1) 勝賀中 香川
DNS 藤井 悠奈 (1) 綾南中 香川

女子 100m 予選20組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 藤原 華乃 玉野光南高 岡山
2 13.23 松岡 久碧子 (2) 高松高 香川
3 13.89 吉田 亜由 (1) 津田高 香川
4 13.93 前田 結衣 (2) 丸亀城西高 香川
5 14.60 亀割 瀬凪 (1) 高松東 香川
6 14.70 山下沙恵美 (1) 三木高 香川
7 14.70 天野 由子 (1) 城ノ内高 徳島
DNS 和田 雛乃 (2) 丸亀西中 香川

女子 100m 予選21組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 q 柴田 ここり (1) 四学香川西高 香川
2 13.60 足立 海月 (2) 広島大霞 広島
3 13.81 平井 菜摘 (3) 高松北中 香川
4 14.00 松木 三佳 (2) 高松高 香川
5 14.26 佐々木 裕彩 (1) 愛媛医技大 愛媛
6 14.86 稲村 美月 (2) 勝賀中 香川
7 15.41 松岡 莉子 (1) 桑田中 岡山
DNS 西川 理子 (1) 丸亀南中 香川
DNS 清水 佐也加 (1) 附属坂出中 香川

女子 100m 予選22組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.58 q 吉田 果穂 (3) 四学香川西高 香川
2 13.39 三好 マリア (1) 香川中央高 香川
3 13.79 伊澤 綾夏 (1) 高松一高 香川
4 14.27 谷本 紗菜 (1) 高専高松 香川
5 14.37 大塚 亜由 玉野光南高 岡山
6 14.63 尾﨑 凛 (1) 飯山中 香川
7 14.64 山上 遥 (2) 桜町中 香川
DNS 辻 美穂 (1) 琴平高 香川
DNS 大野 菜々未 (1) 丸亀南中 香川

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 三好 亜裕未 (2) 高松西高 香川
2 12.69 吉田 果穂 (3) 四学香川西高 香川
3 12.71 水野 真冴 玉野光南高 岡山
4 12.77 酒井 結衣 (3) 四学香川西高 香川
5 12.88 柴田 ここり (1) 四学香川西高 香川
6 12.90 樫村 知里 (2) 高松東 香川
7 12.95 西岡 真依 (2) 高松一高 香川
8 13.08 藤原 早菜 玉野光南高 岡山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.69 q 酒井 結衣 (3) 四学香川西高 香川
2 28.05 和田 明日香 (2) 岡大附中 岡山
3 28.25 平田 姫子 (1) 丸亀高 香川
4 29.17 坂倉 希望 (2) 飯山中 香川
5 29.37 川端 美優 (2) 高松商高 香川
6 30.74 吉田 七海 (2) 児島中 岡山
7 31.42 佐藤 美凪 (1) 飯山中 香川
8 33.85 山下 晴子 (1) 大手前丸亀中 香川
DNS 中嶋 美優 (1) 高知中央高 高知

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.67 q 池田 莉子 (2) 四学香川西高 香川
2 27.54 宮本 かれん (2) 高松一高 香川
3 28.89 畠山 遥凪 (1) 高松高 香川
4 29.13 西川 未紗 (4) 香川大医学部 香川
5 31.04 吉原 琴音 (1) 飯山中 香川
6 31.22 岡野 真夕 (1) 飯山中 香川
DNS 國塩 里奈 玉野光南高 岡山
DNS 染原 野衣 (2) 高松桜井高 香川

女子 200m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.61 三好 麻衣 (2) 高松西高 香川
2 28.27 三好 マリア (1) 香川中央高 香川
3 28.63 原田 海来 玉野光南高 岡山
4 29.93 安宅 風花 (2) 徳島北高 徳島
5 30.37 吉田 亜由 (1) 津田高 香川
6 30.75 上川 璃奈 (2) 徳島北高 徳島
7 30.96 大林 真知 (1) 綾南中 香川
DNS 古谷 嗣実 (1) 高松北高 香川

女子 200m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.53 山下 優香 (3) 武庫川女子大 香川
2 28.03 松岡 久碧子 (2) 高松高 香川
3 28.87 立岩 未梨亜 (2) 高松東 香川
4 29.39 前田 結衣 (2) 丸亀城西高 香川
5 29.97 木山 莉李 (1) 丸亀城西高 香川
6 30.62 坂口 雛詩 (1) 丸亀東中 香川
7 31.95 土江 響 (1) 香川中央高 香川
DNS 辻松 葉月 (2) 丸亀南中 香川

女子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.74 q 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高 徳島
2 27.98 佐藤 史織 玉野光南高 岡山
3 28.34 武知 陽菜 (2) 名西高 徳島
4 28.74 美馬 来夢叶 (1) 名西高 徳島
5 30.23 窪田 有希 (2) 県安芸中 高知
6 30.28 山田 万結 (1) 高松桜井高 香川
7 32.63 畑山 莉穂 (1) 丸亀西中 香川
DNS 尾﨑 凛 (1) 飯山中 香川
DNS 原田 莞奈 (1) 高松桜井高 香川

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.02 q 三好 亜裕未 (2) 高松西高 香川
2 27.71 河口 笑奈 (2) 徳島北高 徳島
3 28.75 田尾 愛里 (2) 丸亀城西高 香川
4 28.79 高原 七海 (2) 城ノ内高 徳島
5 29.41 重藤 萌里 (1) 高松桜井高 香川
6 29.75 石川 千晴 (1) 四学香川西高 香川
7 30.59 西本 未弥妃 (2) 児島中 岡山
8 30.63 楠見 文來子 (2) 綾南中 香川
9 31.44 藤田 花海 (1) 丸亀東中 香川

女子 200m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.65 q 水野 真冴 玉野光南高 岡山
2 27.21 尾上 茉優 (2) 鳴門渦潮高 徳島
3 28.14 岡野 朝香 (2) 高松西高 香川
4 28.35 井内 葵 (2) 高松西高 香川
5 29.57 浅田 樹 (2) 飯山中 香川
6 30.80 安西 ミユキ (1) 津田高 香川
7 32.03 川渕 未紗姫 (1) 飯山中 香川
DNS 河崎 みやび (1) 坂出商高 香川

女子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.84 q 神田 響 (3) 四学香川西高 香川
2 28.02 恩地 芳子 (4) 愛媛大医学部 愛媛
3 29.06 八木 しおり (2) 城ノ内高 徳島
4 29.09 西川 深未 (2) 坂出高 香川
5 29.33 山西 ひより (1) 津田高 香川
6 29.58 三井 菜々子 (1) 津田高 香川
7 30.61 石原 怜奈 (2) 高松桜井高 香川
8 32.80 松浦 愛実 (2) 飯山中 香川
DNS 島田 唯花 (1) 観音寺一高 香川

女子 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.52 兒島 玲菜 (2) 徳島北高 徳島
2 28.51 後藤 三奈 (2) 高瀬高 香川
3 28.70 泉 幸知 (1) 丸亀高 香川
4 30.29 石井 亜美 (2) 津田高 香川
5 31.15 北尾 あかり (2) 綾南中 香川
6 31.40 高口 なつ (1) 飯山中 香川
7 32.88 佐藤 沙虹 (2) 綾南中 香川
DNS 吉田 果穂 (3) 四学香川西高 香川
DNS 松本 彩加 (2) 高松桜井高 香川

女子 200m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 q 西岡 真依 (2) 高松一高 香川
2 27.46 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高 香川
3 28.15 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合高 香川
4 28.24 樋笠 絢菜 (1) 高瀬高 香川
5 28.65 中川 明日奏 (1) 徳島北高 徳島
6 29.22 藤川 由希 (2) 高瀬中 香川
7 29.82 徳永 音葉 (3) 県安芸中 高知
8 30.57 西川 愛菜 (1) 善通寺一高 香川

女子 200m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.77 q 樫村 知里 (2) 高松東 香川
2 26.84 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮高 徳島
3 26.93 髙畑 百花 (2) 飯山中 香川
4 27.86 石﨑 はるか (1) 宿毛高 高知
5 27.95 足立 海月 (2) 広島大霞 広島
6 30.50 齋藤 乃彩 (2) 児島中 岡山
7 31.20 金森 優華 (2) 高松桜井高 香川
8 32.12 藤村 光里 (2) 飯山中 香川

女子 200m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.06 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高 徳島
2 27.13 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高 香川
3 28.37 岡本 渚 (2) 観音寺総合高 香川
4 28.71 藤川 真凡 (1) 高松東 香川
5 29.55 杉本 瑞記 (2) 徳島北高 徳島
6 29.78 天田 愛 (1) 善通寺一高 香川
7 30.27 馬場 文菜 (2) 高松北中 香川
8 32.73 草薙 凛 (2) 飯山中 香川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.70 神田 響 (3) 四学香川西高 香川
2 25.70 三好 亜裕未 (2) 高松西高 香川
3 26.19 酒井 結衣 (3) 四学香川西高 香川
4 26.22 水野 真冴 玉野光南高 岡山
5 26.50 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高 徳島
6 26.76 池田 莉子 (2) 四学香川西高 香川
7 27.26 樫村 知里 (2) 高松東 香川
8 27.88 西岡 真依 (2) 高松一高 香川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.99 Q 大山 睦子 玉野光南高 岡山
2 1:05.95 中嶋 美優 (1) 高知中央高 高知
3 1:07.70 八木 しおり (2) 城ノ内高 徳島
4 1:08.16 樽井 夢佳 (2) 高松一高 香川
5 1:08.60 上川 璃奈 (2) 徳島北高 徳島
6 1:10.90 松家 茉莉子 (1) 城東高 徳島
7 1:15.64 西村 琴海 (1) 観音寺一高 香川
DNS 多賀 彩乃 (2) 岡豊 高知

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.03 Q 松原 玲奈 (4) 香川大 香川
2 1:02.00 q 松岡 久碧子 (2) 高松高 香川
3 1:04.28 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮高 徳島
4 1:04.81 原田 海来 玉野光南高 岡山
5 1:06.60 串間 陽菜 (2) 川之江 愛媛
6 1:12.14 髙橋 実夢 (1) 白峰中 香川
7 1:22.98 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一高 香川
DNS 染原 野衣 (2) 高松桜井高 香川

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.96 Q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高 香川
2 1:03.78 q 矢野 千賀子 (1) 岡豊 高知
3 1:07.21 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合高 香川
4 1:09.76 山村 咲樹 (2) 高松桜井高 香川
5 1:11.27 平間 祭 (2) 小豆島中央高 香川
6 1:12.26 山田 優華 (1) 高知南 高知
DNS 三好 マリア (1) 香川中央高 香川

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.57 Q 山下 優香 (3) 武庫川女子大 香川
2 1:02.92 q 氏原 舞香 (2) 岡豊 高知
3 1:03.85 q 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高 香川
4 1:05.38 岡野 朝香 (2) 高松西高 香川
5 1:06.17 島本 桃奈 (2) 小松島西高 徳島
6 1:06.96 森田 真子 (2) 四国中央陸協 愛媛
7 1:07.31 佐々木 裕彩 (1) 愛媛医技大 愛媛
8 1:13.95 白石 桜子 (1) 高知南 高知

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.16 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸高 香川
2 1:00.45 山下 優香 (3) 武庫川女子大 香川
3 1:01.33 松岡 久碧子 (2) 高松高 香川
4 1:01.94 松原 玲奈 (4) 香川大 香川
5 1:02.23 大山 睦子 玉野光南高 岡山
6 1:02.39 氏原 舞香 (2) 岡豊 高知
7 1:03.35 矢野 千賀子 (1) 岡豊 高知
8 1:04.11 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高 香川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.70 Q 梶崎 百花 (1) 徳島北高 徳島
2 2:43.02 湯口 稚菜 (2) 小松島高 徳島
3 2:45.68 川口 友唯 (1) 観音寺総合高 香川
4 2:49.19 水田 穂香 (1) 津田高 香川
5 2:51.06 木元 涼楓 (1) 小松島高 徳島
6 3:02.86 吉井 麻結 (1) 津田高 香川
DNS 佐野 彩香 (1) 丸亀東中 香川
DNS 重川 紀香 (3) 高松北中 香川
DNS 大西 亜美 (2) 観音寺総合高 香川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.30 Q 森田 真子 (2) 四国中央陸協 愛媛
2 2:35.22 q 今井 美希 (2) 勝賀中 香川
3 2:39.61 中野 百萌 (1) 高松桜井高 香川
4 2:39.75 城井 光来 (1) 善通寺一高 香川
5 2:43.57 森 華菜 (1) 高瀬高 香川
6 2:48.51 棚次香奈 (1) 高松北中 香川
7 2:56.84 福永 まどか (2) 尽誠学園高 香川
8 3:05.78 藤川 萌加 (1) 坂出高 香川
9 3:07.95 石井 真子 (1) 丸亀西中 香川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.51 Q 多田 有芽佳 (2) 高松北高 香川
2 2:35.44 q 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高 香川
3 2:35.64 横尾 真理香 (1) 川之江 愛媛
4 2:44.99 日向 慈皇 (2) 高松北中 香川
5 2:48.07 真鍋 杏実 (3) 四学香川西高 香川
6 2:50.63 小川 愛純 (1) 高松一高 香川
7 2:50.76 山本 あかり (1) 高松高 香川
8 3:07.88 川端 春花 (1) 川之江 愛媛
DNS 宮川 真優 (2) 丸亀西中 香川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.94 Q 杣友 華 (3) 四学香川西高 香川
2 2:31.63 q 山上 紀子 四国中央陸協 愛媛
3 2:35.53 q 垣内 凪 (2) 木太中 香川
4 2:35.54 島本 桃奈 (2) 小松島西高 徳島
5 2:46.59 浅田 晴香 (1) 高松一高 香川
6 2:54.07 豊田 怜那 (1) 笠田高 香川
7 2:58.70 岡﨑 未祐 (1) 丸亀西中 香川
8 3:02.61 吉田 めぐ (1) 小松島高 徳島
DNS 天田 みく (2) 丸亀南中 香川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.05 梶崎 百花 (1) 徳島北高 徳島
2 2:27.62 山上 紀子 四国中央陸協 愛媛
3 2:28.64 森田 真子 (2) 四国中央陸協 愛媛
4 2:28.94 多田 有芽佳 (2) 高松北高 香川
5 2:34.78 杣友 華 (3) 四学香川西高 香川
6 2:38.52 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西高 香川
7 2:39.21 垣内 凪 (2) 木太中 香川
8 2:40.60 今井 美希 (2) 勝賀中 香川

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:21.72 杉村 瑞稀 (1) 坂出中 香川
2 5:30.06 杉谷 萌丹華 (2) 小松島西高 徳島
3 5:38.65 宇髙 すず (1) 川之江 愛媛
4 5:40.78 森 華菜 (1) 高瀬高 香川
5 5:42.11 広瀬 芽依 (1) 坂出高 香川
6 5:43.26 萱原 心花 (1) 大手前丸亀中 香川
7 5:46.08 大川 真由 (1) 高瀬中 香川
8 5:47.91 木元 涼楓 (1) 小松島高 徳島
9 5:52.82 宮川 真優 (2) 丸亀西中 香川
10 5:57.08 棚次香奈 (1) 高松北中 香川
11 6:02.62 藤村 光里 (2) 飯山中 香川
12 6:03.81 黒田 紗羽 (2) 桑田中 岡山
13 6:07.08 岡﨑 未祐 (1) 丸亀西中 香川
14 6:08.42 西森 愛子 (1) 坂出高 香川
15 6:11.59 吉井 麻結 (1) 津田高 香川
16 6:17.34 吉田 めぐ (1) 小松島高 徳島
17 6:18.27 福濱 馨 (2) 坂出高 香川
18 6:19.86 寺島奈津 (1) 高松北中 香川
19 6:29.09 應平 楓 (1) 大手前丸亀中 香川
20 6:38.08 石井 真子 (1) 丸亀西中 香川
DNS 佐野 彩香 (1) 丸亀東中 香川

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:16.13 島本彩佳 (1) 高松北中 香川
2 5:17.53 小賀 愛美 (1) TTPA 岡山
3 5:20.44 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西中 香川
4 5:20.44 今井 美希 (2) 勝賀中 香川
5 5:22.17 成行 紗英 (3) 丸亀西中 香川
6 5:23.18 中野 百萌 (1) 高松桜井高 香川
7 5:26.13 緑川 陽菜 (1) 桑田中 岡山
8 5:27.42 垣内 凪 (2) 木太中 香川
9 5:28.10 湯口 稚菜 (2) 小松島高 徳島
10 5:29.41 戸倉 美樹 (3) 丸亀西中 香川
11 5:30.70 樋口 希 (1) 愛媛大医学部 愛媛
12 5:31.02 日向 慈皇 (2) 高松北中 香川
13 5:32.90 西山 恵怜菜 (2) 高松一高 香川
14 5:37.02 綱島 朱里 (3) 丸亀西中 香川
15 5:38.40 田淵 希実 (3) 丸亀西中 香川
16 5:41.36 水田 穂香 (1) 津田高 香川
17 5:42.35 戸倉 遥子 (3) 丸亀西中 香川
DNS 平野 ばねす (1) 丸亀東中 香川
DNS 重川 紀香 (3) 高松北中 香川
DNS 植田 惺華 (1) 丸亀南中 香川
DNS 山本 あかり (1) 高松高 香川
DNS 谷井 なつ (1) 観音寺一高 香川

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.16 NGR 関野 茜 今治造船 香川
2 4:40.51 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高 徳島
3 4:40.93 浜 亜由美 今治造船 香川
4 4:41.19 米津 利奈 今治造船 香川
5 4:41.47 大谷 くみこ 今治造船 香川
6 4:48.88 村上 紗梨 今治造船 香川
7 4:55.46 梶崎 百花 (1) 徳島北高 徳島
8 4:56.15 豊田 優蘭 (2) 山南中 岡山
9 4:57.31 奈爪 桃花 (1) 山南中 岡山
10 5:00.50 竹内 萌 (2) TTPA 岡山
11 5:02.63 齋藤 志帆 (2) 高松北高 香川
12 5:05.66 吉本 佳那美 (2) 三木中 香川
13 5:06.93 山上 紀子 四国中央陸協 愛媛
14 5:14.10 大西 春佳 (2) 高松高 香川
15 5:14.87 橘 花生子 (1) 徳島北高 徳島
16 5:17.41 横田 彩李 (3) 丸亀西中 香川
17 5:18.58 野崎 夏未 (2) 高松一高 香川
18 5:20.42 杣友 華 (3) 四学香川西高 香川
19 5:20.95 加藤 沙彩 (1) 高松北高 香川
20 5:21.21 井上 菫 (2) 三木中 香川
DNS 吉 麻里江 香川RC遊 広島
DNS 佐藤 明佳 香川RC遊 広島

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.16 NGR 関野 茜 今治造船 香川
2 4:40.51 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高 徳島
3 4:40.93 浜 亜由美 今治造船 香川
4 4:41.19 米津 利奈 今治造船 香川
5 4:41.47 大谷 くみこ 今治造船 香川
6 4:48.88 村上 紗梨 今治造船 香川
7 4:55.46 梶崎 百花 (1) 徳島北高 徳島
8 4:56.15 豊田 優蘭 (2) 山南中 岡山
9 4:57.31 奈爪 桃花 (1) 山南中 岡山
10 5:00.50 竹内 萌 (2) TTPA 岡山
11 5:02.63 齋藤 志帆 (2) 高松北高 香川
12 5:05.66 吉本 佳那美 (2) 三木中 香川
13 5:06.93 山上 紀子 四国中央陸協 愛媛
14 5:14.10 大西 春佳 (2) 高松高 香川
15 5:14.87 橘 花生子 (1) 徳島北高 徳島
16 5:16.13 島本彩佳 (1) 高松北中 香川
17 5:17.41 横田 彩李 (3) 丸亀西中 香川
18 5:17.53 小賀 愛美 (1) TTPA 岡山
19 5:18.58 野崎 夏未 (2) 高松一高 香川
20 5:20.42 杣友 華 (3) 四学香川西高 香川
21 5:20.44 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西中 香川
22 5:20.44 今井 美希 (2) 勝賀中 香川
23 5:20.95 加藤 沙彩 (1) 高松北高 香川
24 5:21.21 井上 菫 (2) 三木中 香川
25 5:21.72 杉村 瑞稀 (1) 坂出中 香川
26 5:22.17 成行 紗英 (3) 丸亀西中 香川
27 5:23.18 中野 百萌 (1) 高松桜井高 香川
28 5:26.13 緑川 陽菜 (1) 桑田中 岡山
29 5:27.42 垣内 凪 (2) 木太中 香川
30 5:28.10 湯口 稚菜 (2) 小松島高 徳島
31 5:29.41 戸倉 美樹 (3) 丸亀西中 香川
32 5:30.06 杉谷 萌丹華 (2) 小松島西高 徳島
33 5:30.70 樋口 希 (1) 愛媛大医学部 愛媛
34 5:31.02 日向 慈皇 (2) 高松北中 香川
35 5:32.90 西山 恵怜菜 (2) 高松一高 香川
36 5:37.02 綱島 朱里 (3) 丸亀西中 香川
37 5:38.40 田淵 希実 (3) 丸亀西中 香川
38 5:38.65 宇髙 すず (1) 川之江 愛媛
39 5:40.78 森 華菜 (1) 高瀬高 香川
40 5:41.36 水田 穂香 (1) 津田高 香川
41 5:42.11 広瀬 芽依 (1) 坂出高 香川
42 5:42.35 戸倉 遥子 (3) 丸亀西中 香川
43 5:43.26 萱原 心花 (1) 大手前丸亀中 香川
44 5:46.08 大川 真由 (1) 高瀬中 香川
45 5:47.91 木元 涼楓 (1) 小松島高 徳島
46 5:52.82 宮川 真優 (2) 丸亀西中 香川
47 5:57.08 棚次香奈 (1) 高松北中 香川
48 6:02.62 藤村 光里 (2) 飯山中 香川
49 6:03.81 黒田 紗羽 (2) 桑田中 岡山
50 6:07.08 岡﨑 未祐 (1) 丸亀西中 香川
51 6:08.42 西森 愛子 (1) 坂出高 香川
52 6:11.59 吉井 麻結 (1) 津田高 香川
53 6:17.34 吉田 めぐ (1) 小松島高 徳島
54 6:18.27 福濱 馨 (2) 坂出高 香川
55 6:19.86 寺島奈津 (1) 高松北中 香川
56 6:29.09 應平 楓 (1) 大手前丸亀中 香川
57 6:38.08 石井 真子 (1) 丸亀西中 香川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:23.85 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高 徳島
2 10:38.35 磯野 美空 (1) 丸亀高 香川
3 10:42.06 天野 希美 (3) 四学香川西高 香川
4 10:53.58 三好 理子 (2) 丸亀高 香川
5 11:00.02 石川 光星 (1) 川之江 愛媛
6 11:02.72 森本 栞梨 (1) 丸亀高 香川
7 11:15.83 矢野 爽 (1) 小松島西高 徳島
8 11:21.79 橘 花生子 (1) 徳島北高 徳島
9 11:26.01 島本彩佳 (1) 高松北中 香川
10 11:27.82 横田 彩李 (3) 丸亀西中 香川
11 11:29.51 吉 麻里江 香川RC遊 広島
12 11:39.90 成行 紗英 (3) 丸亀西中 香川
13 11:44.97 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西中 香川
14 11:49.31 菊川 涼佳 (1) 丸亀高 香川
15 11:51.49 佐藤 明佳 香川RC遊 広島
16 12:00.59 戸倉 美樹 (3) 丸亀西中 香川
17 12:06.92 樋口 希 (1) 愛媛大医学部 愛媛
18 12:08.51 田淵 希実 (3) 丸亀西中 香川
19 12:25.80 杉谷 花莉奈 (1) 小松島西高 徳島
20 12:43.48 戸倉 遥子 (3) 丸亀西中 香川
DNS 八百原彩花 (2) 児島中 岡山
DNS 三井 詩園 (3) 木太中 香川
DNS 森実 あすか (5) 愛媛大医学部 愛媛

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.98 Q ファネス 倫留 ステファニー (2 ) 玉藻中 香川
2 17.61 Q 網野 水咲 (2) 三木中 香川
3 17.89 平井 菜摘 (3) 高松北中 香川
4 18.53 松浦 桃子 (2) 板野中 徳島
5 19.88 北山 明希 (1) 白峰中 香川
6 20.97 森 友佳 (1) 高瀬中 香川
DNS 大山 奈穂 (2) 丸亀南中 香川
DNS 髙野 麗加 (2) 木太中 香川

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.81 Q 藤田 真緒 (3) 丸亀西中 香川
2 17.11 Q 森田 綾乃 (2) 桑田中 岡山
3 17.30 q 樋口 絵里奈 (1) 桜町中 香川
4 17.59 q 辻 ゆいか (2) 坂出中 香川
5 18.17 藤本 結衣 (2) 桜町中 香川
6 19.82 太田 凜 (1) 丸亀東中 香川
7 20.04 佐藤 美凪 (1) 飯山中 香川
8 20.18 篠原 里子 (2) 三木中 香川
9 20.44 小澤 芽彩 (1) 桑田中 岡山

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.74 Q 浅田 樹 (2) 飯山中 香川
2 17.01 Q 藤井 ももか (2) 高松北中 香川
3 17.69 坂倉 希望 (2) 飯山中 香川
4 18.87 鎌池天花 (1) 高松北中 香川
5 19.83 林 愛美 (1) 飯山中 香川
6 20.10 矢野 穂稀 (2) 桜町中 香川
DNS 藤村 真子 (2) 高瀬中 香川
DNS 米谷 咲八花 (2) 高瀬中 香川

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.91 藤田 真緒 (3) 丸亀西中 香川
2 16.54 浅田 樹 (2) 飯山中 香川
3 17.14 ファネス 倫留 ステファニー (2 ) 玉藻中 香川
4 17.30 樋口 絵里奈 (1) 桜町中 香川
5 17.60 藤井 ももか (2) 高松北中 香川
6 17.67 網野 水咲 (2) 三木中 香川
7 17.72 森田 綾乃 (2) 桑田中 岡山
8 17.84 辻 ゆいか (2) 坂出中 香川

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 Q 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮高 徳島
2 15.40 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西高 香川
3 15.82 q 安藤 晴香 (2) 高瀬高 香川
4 17.20 宮本 かれん (2) 高松一高 香川
5 19.55 豊永 芽生 (1) 丸亀城西高 香川
DNS 三好 佑奈 (2) 丸亀高 香川
DNS 北尾 あかり (2) 綾南中 香川
DNS 藤原 早菜 玉野光南高 岡山

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49 Q 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮高 徳島
2 16.70 Q 伊澤 綾夏 (1) 高松一高 香川
3 19.32 星出 紗弥 (1) 丸亀高 香川
4 20.23 森本 有紀 (1) 丸亀城西高 香川
DNS 入屋 茜 (2) 丸亀高 香川
DNS 多田 麻梨奈 (4) 武庫川女子大 香川
DNS 水野 真冴 玉野光南高 岡山
DNS 德住 希星 (1) 観音寺一高 香川

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 Q 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 15.86 Q 藤原 華乃 玉野光南高 岡山
3 16.18 q 杉山 なつみ (3) 近畿大 大阪
4 16.99 唐谷 涼奈 (2) 高松北高 香川
5 18.19 美馬 来夢叶 (1) 名西高 徳島
6 21.41 東条 実有 (1) 高松桜井高 香川
DNS 小澤 芽彩 (1) 桑田中 岡山
DNS 森田 綾乃 (2) 桑田中 岡山

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 14.73 池田 莉子 (2) 四学香川西高 香川
3 14.90 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮高 徳島
4 15.06 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮高 徳島
5 15.60 安藤 晴香 (2) 高瀬高 香川
6 15.70 藤原 華乃 玉野光南高 岡山
7 16.18 杉山 なつみ (3) 近畿大 大阪
8 16.48 伊澤 綾夏 (1) 高松一高 香川

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.01 Q 松原 玲奈 (4) 香川大 香川
2 1:16.32 Q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高 香川
3 1:17.32 Q 唐谷 涼奈 (2) 高松北高 香川
4 1:19.14 q 平間 祭 (2) 小豆島中央高 香川
5 1:26.57 東条 実有 (1) 高松桜井高 香川
DQ T6 黒川 桃菜 (2) 善通寺一高 香川

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.08 Q 大山 睦子 玉野光南高 岡山
2 1:09.98 Q 伊澤 綾夏 (1) 高松一高 香川
3 1:13.96 Q 藤原 華乃 玉野光南高 岡山
4 1:19.29 q 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高 香川
DNS 眞辺 望菜 (1) 高知工 高知
DNS 德住 希星 (1) 観音寺一高 香川

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.59 松原 玲奈 (4) 香川大 香川
2 1:07.81 大山 睦子 玉野光南高 岡山
3 1:07.96 伊澤 綾夏 (1) 高松一高 香川
4 1:14.63 唐谷 涼奈 (2) 高松北高 香川
5 1:14.92 藤原 華乃 玉野光南高 岡山
6 1:20.56 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高 香川
7 1:23.05 平間 祭 (2) 小豆島中央高 香川
DNS 塩田 菜桜子 (2) 丸亀高 香川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:21.50 大西 春佳 (2) 高松高 香川
2 30:57.28 岡 真主 (1) 高松工芸高 香川
DQ W2 中野 杏奈 (3) 四学香川西高 香川

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.71 阿野 麻奈実(2)
藤井 ももか(2)
鎌池天花(1)
馬場 文菜(2)
高松北中
2 56.14 夏山 未伊(2)
上原 さくら(2)
山上 遥(2)
樋口 絵里奈(1)
桜町A
3 56.87 土江 響(1)
三好 マリア(1)
大江 美羽(1)
元木 美友(2)
香川中央高
4 57.83 藤村 光里(2)
川渕 未紗姫(1)
尾﨑 凛(1)
岡野 真夕(1)
飯山中B
5 58.18 村川 千紘(1)
武本 萌音(1)
松原 知沙(1)
東 那歩(1)
木太中
6 58.76 林 愛美(1)
高口 なつ(1)
林 愛香(1)
佐藤 美凪(1)
飯山中C
7 59.80 森 涼葉(1)
萱原 心花(1)
應平 楓(1)
中野 朋佳(1)
大手前丸亀中
DQ TG 坂東 真希(1)
横川 恵光(1)
高橋 風夏(1)
前川 陽志乃(1)
桜町B

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.80 浅田 樹(2)
吉原 琴音(1)
髙畑 百花(2)
坂倉 希望(2)
飯山中A
2 55.22 稲村 美月(2)
森 優衣(1)
安永 愛梨(1)
森 朱奈
勝賀中
3 55.73 西川 未紗(4)
堤 千紗(2)
川真田 紗也(4)
花野 智苗(4)
香大医学部
4 55.86 美馬 千夏(1)
谷本 紗菜(1)
影山 愛理咲(1)
横山 七海(3)
香川高専高松
5 56.30 森 友佳(1)
貞廣 美玖(2)
相馬 令菜(2)
藤川 由希(2)
高瀬中
6 56.74 坂口 雛詩(1)
平野 ばねす(1)
藤田 花海(1)
奥村 琉己(1)
丸亀東中
7 56.89 西川 深未(2)
藤本 涼(2)
坂井 愛海(2)
濵﨑 琉香(1)
坂出
8 57.38 妹尾 美優
鷲野 れいは(1)
森田 綾乃(2)
正富 初一音(2)
桑田中

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.66 坂東 ノア(2)
矢野 愛優菜(2)
中川 雅(1)
岡本 渚(2)
観音寺総合A
2 54.39 佐藤 緋音(1)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
高原 七海(2)
城ノ内高
3 54.61 三井 菜々子(1)
吉田 亜由(1)
山西 ひより(1)
石井 亜美(2)
津田
4 54.94 樽井 夢佳(2)
大西 春菜(2)
小道 千夏(2)
尾形 和奏(1)
高松一B
5 55.48 佐柄 くるみ(1)
天田 愛(1)
大野 真未(2)
黒川 桃菜(2)
善通寺一
6 57.18 東条 実有(1)
山田 万結(1)
山村 咲樹(2)
金森 優華(2)
高松桜井B
7 57.25 佐藤 沙虹(2)
越智 陽菜(1)
北尾 あかり(2)
楠見 文來子(2)
綾南中
DNS


坂出商業

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.00 中川 明日奏(1)
兒島 玲菜(2)
河口 笑奈(2)
村上 華那(2)
徳島北高
2 52.29 入屋 茜(2)
阿部 祈莉(2)
塩田 菜桜子(2)
三好 佑奈(2)
丸亀高A
3 52.82 松岡 侑那(2)
樫村 知里(2)
藤川 真凡(1)
立岩 未梨亜(2)
高松東
4 53.04 八田 沙也(2)
武市 梨花(1)
谷本 鈴華(1)
唐谷 涼奈(2)
高松北
5 53.05 後藤 三奈(2)
樋笠 絢菜(1)
横山 華穂(1)
安藤 晴香(2)
高瀬
6 53.39 松木 三佳(2)
畠山 遥凪(1)
河内 梨緒(1)
松岡 久碧子(2)
高松
7 53.54 香崎 穂乃花(1)
前田 結衣(2)
木山 莉李(1)
田尾 愛里(2)
丸亀城西
8 54.62 重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
石原 怜奈(2)
染原 野衣(2)
高松桜井A
DQ R3 平田 姫子(1)
星出 紗弥(1)
泉 幸知(1)
森本 栞梨(1)
丸亀高B

女子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 藤原 早菜
水野 真冴
髙橋 美夢
國塩 里奈
玉野光南
2 49.35 久次米 萌(2)
尾上 茉優(2)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮高
3 50.39 井内 葵(2)
三好 亜裕未(2)
岡野 朝香(2)
三好 麻衣(2)
高松西
4 50.78 宮本 かれん(2)
曽我 菜月(2)
大塚 涼加(1)
西岡 真依(2)
高松一A
5 51.34 吉識 史央里(1)
酒井 結衣(3)
真鍋 杏実(3)
吉田 果穂(3)
四学香川西A
6 52.57 高井 舞(2)
山下 優香(3)
三宅 明穂(2)
多田 麻梨奈(4)
武庫川女子大
7 55.03 坂本 聡美(1)
岩本 彩里(1)
竹内 愛美(2)
吉川 愛莉(1)
四学香川西C
DQ R1 榎本 樹羅(1)
伊藤 佑奈(2)
柴田 ここり(1)
池田 莉子(2)
四学香川西B
DNS


観音寺一

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 藤原 早菜
水野 真冴
髙橋 美夢
國塩 里奈
玉野光南
2 49.35 久次米 萌(2)
尾上 茉優(2)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮高
3 50.39 井内 葵(2)
三好 亜裕未(2)
岡野 朝香(2)
三好 麻衣(2)
高松西
4 50.78 宮本 かれん(2)
曽我 菜月(2)
大塚 涼加(1)
西岡 真依(2)
高松一A
5 51.34 吉識 史央里(1)
酒井 結衣(3)
真鍋 杏実(3)
吉田 果穂(3)
四学香川西A
6 52.00 中川 明日奏(1)
兒島 玲菜(2)
河口 笑奈(2)
村上 華那(2)
徳島北高
7 52.29 入屋 茜(2)
阿部 祈莉(2)
塩田 菜桜子(2)
三好 佑奈(2)
丸亀高A
8 52.57 高井 舞(2)
山下 優香(3)
三宅 明穂(2)
多田 麻梨奈(4)
武庫川女子大
9 52.80 浅田 樹(2)
吉原 琴音(1)
髙畑 百花(2)
坂倉 希望(2)
飯山中A
10 52.82 松岡 侑那(2)
樫村 知里(2)
藤川 真凡(1)
立岩 未梨亜(2)
高松東
11 53.04 八田 沙也(2)
武市 梨花(1)
谷本 鈴華(1)
唐谷 涼奈(2)
高松北
12 53.05 後藤 三奈(2)
樋笠 絢菜(1)
横山 華穂(1)
安藤 晴香(2)
高瀬
13 53.39 松木 三佳(2)
畠山 遥凪(1)
河内 梨緒(1)
松岡 久碧子(2)
高松
14 53.54 香崎 穂乃花(1)
前田 結衣(2)
木山 莉李(1)
田尾 愛里(2)
丸亀城西
15 53.66 坂東 ノア(2)
矢野 愛優菜(2)
中川 雅(1)
岡本 渚(2)
観音寺総合A
16 54.39 佐藤 緋音(1)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
高原 七海(2)
城ノ内高
17 54.61 三井 菜々子(1)
吉田 亜由(1)
山西 ひより(1)
石井 亜美(2)
津田
18 54.62 重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
石原 怜奈(2)
染原 野衣(2)
高松桜井A
19 54.94 樽井 夢佳(2)
大西 春菜(2)
小道 千夏(2)
尾形 和奏(1)
高松一B
20 55.03 坂本 聡美(1)
岩本 彩里(1)
竹内 愛美(2)
吉川 愛莉(1)
四学香川西C
21 55.22 稲村 美月(2)
森 優衣(1)
安永 愛梨(1)
森 朱奈
勝賀中
22 55.48 佐柄 くるみ(1)
天田 愛(1)
大野 真未(2)
黒川 桃菜(2)
善通寺一
23 55.71 阿野 麻奈実(2)
藤井 ももか(2)
鎌池天花(1)
馬場 文菜(2)
高松北中
24 55.73 西川 未紗(4)
堤 千紗(2)
川真田 紗也(4)
花野 智苗(4)
香大医学部
25 55.86 美馬 千夏(1)
谷本 紗菜(1)
影山 愛理咲(1)
横山 七海(3)
香川高専高松
26 56.14 夏山 未伊(2)
上原 さくら(2)
山上 遥(2)
樋口 絵里奈(1)
桜町A
27 56.30 森 友佳(1)
貞廣 美玖(2)
相馬 令菜(2)
藤川 由希(2)
高瀬中
28 56.74 坂口 雛詩(1)
平野 ばねす(1)
藤田 花海(1)
奥村 琉己(1)
丸亀東中
29 56.87 土江 響(1)
三好 マリア(1)
大江 美羽(1)
元木 美友(2)
香川中央高
30 56.89 西川 深未(2)
藤本 涼(2)
坂井 愛海(2)
濵﨑 琉香(1)
坂出
31 57.18 東条 実有(1)
山田 万結(1)
山村 咲樹(2)
金森 優華(2)
高松桜井B
32 57.25 佐藤 沙虹(2)
越智 陽菜(1)
北尾 あかり(2)
楠見 文來子(2)
綾南中
33 57.38 妹尾 美優
鷲野 れいは(1)
森田 綾乃(2)
正富 初一音(2)
桑田中
34 57.83 藤村 光里(2)
川渕 未紗姫(1)
尾﨑 凛(1)
岡野 真夕(1)
飯山中B
35 58.18 村川 千紘(1)
武本 萌音(1)
松原 知沙(1)
東 那歩(1)
木太中
36 58.76 林 愛美(1)
高口 なつ(1)
林 愛香(1)
佐藤 美凪(1)
飯山中C
37 59.80 森 涼葉(1)
萱原 心花(1)
應平 楓(1)
中野 朋佳(1)
大手前丸亀中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.80 大野 真未(2)
黒川 桃菜(2)
城井 光来(1)
天田 愛(1)
善通寺一
2 4:35.06 染原 野衣(2)
重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
山村 咲樹(2)
高松桜井A
3 4:35.35 樋笠 絢菜(1)
森 華菜(1)
山田 愛弓(1)
横山 華穂(1)
高瀬
4 4:39.03 香崎 穂乃花(1)
前田 結衣(2)
木山 莉李(1)
田尾 愛里(2)
丸亀城西
DQ T2 金森 優華(2)
東条 実有(1)
山田 万結(1)
石原 怜奈(2)
高松桜井B
DNS


小松島西
DNS


香川中央高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.02 兒島 玲菜(2)
梶崎 百花(1)
上川 璃奈(2)
河口 笑奈(2)
徳島北高
2 4:23.63 矢野 愛優菜(2)
岡本 渚(2)
中川 雅(1)
川口 友唯(1)
観音寺総合A
3 4:34.23 佐藤 緋音(1)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
高原 七海(2)
城ノ内高
4 4:43.73 西岡 真依(2)
西山 恵怜菜(2)
尾形 和奏(1)
浅田 晴香(1)
高松一C
5 4:46.42 大西 春菜(2)
曽我 菜月(2)
小川 愛純(1)
中西 理子(2)
高松一B
DNS


観音寺一
DNS


高松一A

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.25 池田 莉子(2)
吉識 史央里(1)
柴田 ここり(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西B
2 4:24.03 平田 姫子(1)
塩田 菜桜子(2)
三好 佑奈(2)
泉 幸知(1)
丸亀高
3 4:33.56 谷本 鈴華(1)
唐谷 涼奈(2)
佐藤 蒼果(1)
多田 有芽佳(2)
高松北
4 4:34.84 伊藤 佑奈(2)
坂本 聡美(1)
杣友 華(3)
岩本 彩里(1)
四学香川西C
DNS


高松
DNS


四学香川西A
DNS


武庫川女子大

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.25 池田 莉子(2)
吉識 史央里(1)
柴田 ここり(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西B
2 4:19.02 兒島 玲菜(2)
梶崎 百花(1)
上川 璃奈(2)
河口 笑奈(2)
徳島北高
3 4:23.63 矢野 愛優菜(2)
岡本 渚(2)
中川 雅(1)
川口 友唯(1)
観音寺総合A
4 4:24.03 平田 姫子(1)
塩田 菜桜子(2)
三好 佑奈(2)
泉 幸知(1)
丸亀高
5 4:32.80 大野 真未(2)
黒川 桃菜(2)
城井 光来(1)
天田 愛(1)
善通寺一
6 4:33.56 谷本 鈴華(1)
唐谷 涼奈(2)
佐藤 蒼果(1)
多田 有芽佳(2)
高松北
7 4:34.23 佐藤 緋音(1)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
高原 七海(2)
城ノ内高
8 4:34.84 伊藤 佑奈(2)
坂本 聡美(1)
杣友 華(3)
岩本 彩里(1)
四学香川西C
9 4:35.06 染原 野衣(2)
重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
山村 咲樹(2)
高松桜井A
10 4:35.35 樋笠 絢菜(1)
森 華菜(1)
山田 愛弓(1)
横山 華穂(1)
高瀬
11 4:39.03 香崎 穂乃花(1)
前田 結衣(2)
木山 莉李(1)
田尾 愛里(2)
丸亀城西
12 4:43.73 西岡 真依(2)
西山 恵怜菜(2)
尾形 和奏(1)
浅田 晴香(1)
高松一C
13 4:46.42 大西 春菜(2)
曽我 菜月(2)
小川 愛純(1)
中西 理子(2)
高松一B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m53 開 梨世奈 (2) 高松工芸高 香川
2 1m53 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮高 徳島
3 1m53 福澤 明代 (3) 関西外大 香川
4 1m50 長嶺 早記 (2) 観音寺一高 香川
5 1m45 和田 明日香 (2) 岡大附中 岡山
6 1m45 宮脇 貴夕 (1) 鳴門渦潮高 徳島
6 1m45 大塚 亜由 玉野光南高 岡山
8 1m45 久保 わかな (3) 高松商高 香川
9 1m45 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮高 徳島
10 1m40 日和佐 梨加 (1) 川之江 愛媛
10 1m40 楠永 圭 (1) 高松工芸高 香川
12 1m40 佐藤 蒼果 (1) 高松北高 香川
13 1m40 浅田 樹 (2) 飯山中 香川
13 1m40 大江 美羽 (1) 香川中央高 香川
15 1m40 川上 詩織 (1) 坂出商高 香川
16 1m35 大塚 涼加 (1) 高松一高 香川
16 1m35 岡田 彩奈 (2) 三木中 香川
18 1m35 難波 姫果 (1) 丸亀東中 香川
19 1m35 大西 春菜 (2) 高松一高 香川
20 1m35 眞部 聖菜 (2) 木太中 香川
21 1m35 平野 ばねす (1) 丸亀東中 香川
21 1m35 吉原 琴音 (1) 飯山中 香川
23 1m30 真鍋 杏実 (3) 四学香川西高 香川
23 1m30 堤 千紗 (2) 香川大医学部 香川
23 1m30 大井茜花璃 (2) 高瀬中 香川
26 1m30 西本 未弥妃 (2) 児島中 岡山
27 1m25 山路 爽生 (1) 高瀬中 香川
28 1m20 篠原 瑳玖 (2) 高瀬中 香川
28 1m20 大西 理奈 (2) 桜町中 香川
28 1m20 貞廣 美玖 (2) 高瀬中 香川
31 1m20 山下 桜花 (1) 津田高 香川
DNS 森 友佳 (1) 高瀬中 香川
DNS 宮嵜 有紗 (2) 丸亀南中 香川
DNS 影山 愛理咲 (1) 高専高松 香川
DNS 福井 雅 (2) 板野中 徳島
DNS 髙橋 実咲 (2) 高松工芸高 香川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m05 疋田 なつき (4) 大阪体育大 奈良
1 3m05 高井 舞 (2) 武庫川女子大 香川
3 2m80 金子 茉央 (1) 高専詫間 香川
4 2m60 山田 愛弓 (1) 高瀬高 香川
5 2m60 石﨑 はるか (1) 宿毛高 高知
5 2m60 森 美遥 (2) 観音寺総合高 香川
7 2m60 竹内 千智 (3) 近大東広島中 広島
8 2m20 吉田 美玲 (1) 近大東広島高 広島
NM 森 咲妃 (1) 高瀬中 香川
NM 加藤 真由 (1) 観音寺総合高 香川
NM 貞廣 美玖 (2) 高瀬中 香川
NM 坂東 ノア (2) 観音寺総合高 香川
DNS 大谷 まい (2) 観音寺総合高 香川
DNS 高橋 奈歩 (1) 観音寺一高 香川
DNS 田中 伶奈 (2) 観音寺一高 香川
DNS 山地 里奈 (2) 観音寺一高 香川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m48 +0.9 和田 みなみ (2) 宿毛高 高知
2 5m47 +0.7 榎本 樹羅 (1) 四学香川西高 香川
3 5m40 -1.5 吉田 美優 (1) 鳴門渦潮高 徳島
4 5m25 -0.4 髙橋 美夢 玉野光南高 岡山
5 5m18 +0.0 武市 梨花 (1) 高松北高 香川
6 5m13 +0.2 小野 沙月 (1) 安芸高 高知
7 5m10 -0.8 深尾 茜 (2) 岡豊 高知
8 5m08 +0.8 横山 華穂 (1) 高瀬高 香川
9 5m08 +0.4 村上 華那 (2) 徳島北高 徳島
10 5m07 -0.9 小道 千夏 (2) 高松一高 香川
11 5m01 +1.1 井内 葵 (2) 高松西高 香川
12 4m87 +0.3 宮本 ありさ (2) 高松工芸高 香川
13 4m82 +0.5 竹﨑 希未 (1) 岡豊 高知
14 4m75 +0.9 阿部 祈莉 (2) 丸亀高 香川
15 4m73 +0.6 三宅 明穂 (2) 武庫川女子大 香川
16 4m73 +0.7 藤田 真緒 (3) 丸亀西中 香川
17 4m70 -0.2 髙畑 百花 (2) 飯山中 香川
18 4m69 -0.3 森田 美代 (4) 日女体大 香川
19 4m66 -2.1 小原 桃子 (1) 岡豊 高知
20 4m63 +0.4 美馬 来夢叶 (1) 名西高 徳島
21 4m62 +0.8 中川 雅 (1) 観音寺総合高 香川
22 4m61 +0.1 松木 三佳 (2) 高松高 香川
23 4m59 +0.1 山下沙恵美 (1) 三木高 香川
24 4m56 -1.0 星出 紗弥 (1) 丸亀高 香川
25 4m55 -0.7 ??田 真美 (1) 観音寺一高 香川
26 4m54 -1.6 山村 咲樹 (2) 高松桜井高 香川
27 4m54 +0.3 三好 佑奈 (2) 丸亀高 香川
28 4m53 +0.1 山西 ひより (1) 津田高 香川
29 4m52 +0.3 阿野 麻奈実 (2) 高松北中 香川
30 4m51 +1.2 高原 七海 (2) 城ノ内高 徳島
31 4m50 +0.3 山田 万結 (1) 高松桜井高 香川
32 4m46 -0.1 森川 寧々 (2) 笠田高 香川
33 4m42 +0.4 石井 亜美 (2) 津田高 香川
34 4m42 +0.2 佐藤 蒼果 (1) 高松北高 香川
35 4m38 -1.0 武田 芽生子 (1) 高松西高 香川
36 4m37 +0.5 岩本 彩里 (1) 四学香川西高 香川
37 4m35 +0.5 小松 由季 (1) 安芸高 高知
38 4m29 -1.1 坂井 愛海 (2) 坂出高 香川
39 4m28 +0.1 松浦 桃子 (2) 板野中 徳島
40 4m27 -0.9 古志 嶺奈 (2) 高瀬高 香川
41 4m27 +0.1 大西 春菜 (2) 高松一高 香川
42 4m21 +0.2 川口 美優菜 (1) 川之江 愛媛
43 4m18 +0.7 大野 真未 (2) 善通寺一高 香川
44 4m17 -1.1 尾形 和奏 (1) 高松一高 香川
45 4m15 +0.0 井口日南子 (1) 三木高 香川
46 4m13 -1.0 ファネス 倫留 ステファニー (2 ) 玉藻中 香川
47 4m11 +0.3 相馬 令菜 (2) 高瀬中 香川
48 4m11 -0.6 亀割 瀬凪 (1) 高松東 香川
49 4m10 -0.7 村上 怜 (2 ) 玉藻中 香川
50 4m05 -1.1 坂東 真希 (1) 桜町中 香川
51 4m05 +0.2 坂口 雛詩 (1) 丸亀東中 香川
52 4m04 +0.2 谷本 紗菜 (1) 高専高松 香川
53 4m02 -0.1 濵﨑 琉香 (1) 坂出高 香川
54 3m99 +0.7 美馬 千夏 (1) 高専高松 香川
55 3m93 +0.3 仁井本 奈緒 (2) 桜町中 香川
56 3m92 +0.9 塩田 夏子 (2) 丸亀西中 香川
57 3m90 -0.5 石原 怜奈 (2) 高松桜井高 香川
58 3m89 +0.3 大西 理奈 (2) 桜町中 香川
59 3m88 +0.3 西条 菜歩 (2) 桜町中 香川
60 3m88 +0.0 佐柄 くるみ (1) 善通寺一高 香川
61 3m84 +0.6 中野 朋佳 (1) 大手前丸亀中 香川
62 3m84 +0.5 西村 琴海 (1) 観音寺一高 香川
63 3m80 +0.4 三宅 真由 (2) 高松東 香川
64 3m74 +0.0 細川 七未 (2) 観音寺総合高 香川
65 3m69 +0.1 横山 紗佳 (1) 丸亀西中 香川
66 3m69 +0.2 岡野 真夕 (1) 飯山中 香川
67 3m56 +0.6 高口 なつ (1) 飯山中 香川
68 3m56 -0.4 藤本 唯 (2) 丸亀西中 香川
69 3m54 +0.0 横川 恵光 (1) 桜町中 香川
70 3m52 +0.1 松浦 愛実 (2) 飯山中 香川
71 3m49 -0.8 林 愛香 (1) 飯山中 香川
72 3m41 +0.8 川渕 未紗姫 (1) 飯山中 香川
73 3m38 +0.1 草薙 凛 (2) 飯山中 香川
74 3m37 +0.0 藤目 妹海 (2) 丸亀西中 香川
75 3m34 +0.3 大野 菜々未 (1) 丸亀南中 香川
76 3m31 -0.5 森 涼葉 (1) 大手前丸亀中 香川
77 3m31 +0.5 谷口瑞歩 (1) 高松北中 香川
78 3m20 -1.3 西川 理子 (1) 丸亀南中 香川
79 2m93 -0.5 白賀 結子 (1) 桜町中 香川
NM 武内 萌 (1) 観音寺総合高 香川
NM 篠原 瑳玖 (2) 高瀬中 香川
NM 岸本 愛子 (1) 綾南中 香川
NM 岡田 琴美 (1 ) 庵治中 香川
NM 高橋 風夏 (1) 桜町中 香川
DNS 細川 明香里 (2) 高松北高 香川
DNS 西岡 里咲 (1) 板野中 徳島
DNS 阪中 美沙 (2) 香川中央高 香川
DNS 松原 早紀 (2) 木太中 香川
DNS 木下 涼 (1) 丸亀南中 香川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m50 +0.5 齋藤 遥 (3) 善通寺一高 香川
2 10m77 -0.8 髙橋 美夢 玉野光南高 岡山
3 10m74 -2.2 榎本 樹羅 (1) 四学香川西高 香川
4 10m69 -1.1 小道 千夏 (2) 高松一高 香川
5 10m53 -0.4 和田 みなみ (2) 宿毛高 高知
6 10m33 +0.1 神前 友美 (2) 高松商高 香川
7 10m28 -1.6 ??田 真美 (1) 観音寺一高 香川
8 9m96 -1.3 横山 華穂 (1) 高瀬高 香川
9 9m75 +0.3 中嶋 美咲 (1) 笠田高 香川
10 9m59 +0.2 松木 三佳 (2) 高松高 香川
11 9m57 -0.6 坂本 聡美 (1) 四学香川西高 香川
12 9m52 -0.7 小松 由季 (1) 安芸高 高知
13 9m41 -0.7 阿部 祈莉 (2) 丸亀高 香川
14 9m13 -0.1 岩本 彩里 (1) 四学香川西高 香川
15 9m03 -0.4 佐藤 緋音 (1) 城ノ内高 徳島
16 8m72 -0.4 星出 紗弥 (1) 丸亀高 香川
17 8m55 +0.2 尾形 和奏 (1) 高松一高 香川
18 8m40 -0.4 中西 理子 (2) 高松一高 香川
NM 橘 香住 愛媛陸協 愛媛
NM 小野 沙月 (1) 安芸高 高知
DNS 阪中 美沙 (2) 香川中央高 香川
DNS 武市 梨花 (1) 高松北高 香川
DNS 濱田 利紗 (2) 高知工 高知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m16 山本 怜奈 (3) 四学香川西高 香川
2 11m28 三宅 美優 玉野光南高 岡山
3 11m06 羽納 望 玉野光南高 岡山
4 10m60 松尾 あかね (2) 生光学園高 徳島
5 10m55 原尻 美咲 (2) 西条農業高 広島
6 10m25 杉谷 美羽 玉野光南高 岡山
7 9m30 近藤 杏 (1) 小松島高 徳島
8 9m09 藥王 彩智 (2) 飯山高 香川
9 8m71 坂本 聡美 (1) 四学香川西高 香川
10 8m33 一山 未来 (2) 鳴門渦潮高 徳島
11 8m02 河北 沙知 (2) 高松工芸高 香川
12 7m55 苧坂 和佳奈 (2) 高松高 香川
13 7m09 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央高 香川
14 7m03 川﨑 遥夏 (1) 坂出高 香川
15 5m47 原田 奈琉葉 (1) 農経高 香川
DNS 友浦 紫苑 (2) 坂出一高 香川
DNS 馬場 さくら (3) 生光学園高 徳島
DNS 日下 未子 (2) 小豆島中央高 香川

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m86 川口 由眞 (1) 生光学園中 徳島
2 9m53 児島 里奈 (2) 児島中 岡山
3 9m23 角南 衣保 (1) 児島中 岡山
4 7m54 佐藤 美凪 (1) 飯山中 香川
5 7m21 齋藤 乃彩 (2) 児島中 岡山
6 6m89 太田 凜 (1) 丸亀東中 香川
7 5m49 難波 姫果 (1) 丸亀東中 香川
DNS 菅野 帆乃 (2) 岡大附中 岡山

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m81 春木 理奈 生光学園クラブ 徳島
2 39m63 髙木 智帆 (3) 鳴門渦潮高 徳島
3 37m71 十河 百 (3) 岐阜経済大 香川
4 34m28 井上 るきな (2) 西条農業高 広島
5 32m68 山本 怜奈 (3) 四学香川西高 香川
6 31m49 坂本 彩華 (2) 鳴門渦潮高 徳島
7 29m44 喜田 真未 (1) 高瀬高 香川
8 28m67 中篠迫 詩奈 (1) 西条農業高 広島
9 26m24 八田 沙也 (2) 高松北高 香川
10 26m19 藤井 智寛 (2) 坂出商高 香川
11 25m38 池川 藍霞 (2) 宿毛高 高知
12 25m28 櫃本 さくら (2) 坂出商高 香川
13 24m57 竹内 愛美 (2) 四学香川西高 香川
14 22m56 谷本 鈴華 (1) 高松北高 香川
15 22m24 地藤 あお (1) 観音寺一高 香川
16 21m58 森 悠華 (2) 高瀬高 香川
17 20m66 中橋 実来 (1) 小豆島中央高 香川
18 20m16 河北 沙知 (2) 高松工芸高 香川
19 19m80 明田 未穂 (2) 小豆島中央高 香川
20 19m30 友浦 紫苑 (2) 坂出一高 香川
21 19m23 大久保 灯 (2) 香川中央高 香川
22 19m15 藥王 彩智 (2) 飯山高 香川
23 18m27 清水 優風 (1) 小松島西高 徳島
24 17m03 苧坂 和佳奈 (2) 高松高 香川
25 16m96 安西 ミユキ (1) 津田高 香川
26 15m30 大池 咲栄 (2) 津田高 香川
NM 近藤 杏 (1) 小松島高 徳島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m74 中新 美月 (2) 西条農業高 広島
2 46m59 真鍋 綾萌 玉野光南高 岡山
3 45m51 石井 澪 (3) 農経高 香川
4 40m68 吉田 桃望 玉野光南高 岡山
5 36m91 櫃本 さくら (2) 坂出商高 香川
6 34m08 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央高 香川
7 29m68 吉川 愛莉 (1) 四学香川西高 香川
8 29m33 池川 藍霞 (2) 宿毛高 高知
9 27m05 有安 真穂 (2) 倉敷南高 岡山
10 26m96 山本 怜奈 (3) 四学香川西高 香川
11 26m91 羽納 望 玉野光南高 岡山
12 24m72 内田 文恵 (2) 新見高 岡山
13 22m75 原田 奈琉葉 (1) 農経高 香川
14 22m20 中橋 実来 (1) 小豆島中央高 香川
15 20m14 明田 未穂 (2) 小豆島中央高 香川
16 19m30 川﨑 遥夏 (1) 坂出高 香川
17 18m08 大久保 灯 (2) 香川中央高 香川
18 14m26 髙木 萌花 (1) 坂出高 香川
19 13m46 清水 優風 (1) 小松島西高 徳島
20 11m11 元木 美友 (2) 香川中央高 香川
NM 杉谷 美羽 玉野光南高 岡山
DNS 渡邊 綾香 (2) 生光学園高 徳島

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m73 石井 澪 (3) 農経高 香川
2 38m73 本多 志麻 玉野光南高 岡山
3 33m34 大久保 灯 (2) 香川中央高 香川
4 33m13 山本 怜奈 (3) 四学香川西高 香川
5 31m86 真鍋 未来 玉野光南高 岡山
6 31m13 廣林 美幸 (4) 武庫川女子大 香川
7 30m32 湯川 凛 (1) 小豆島中央高 香川
8 30m25 秋山 玲奈 (1) 高瀬高 香川
9 27m53 松岡 侑那 (2) 高松東 香川
10 27m52 三浦 亜子 (2) 小豆島中央高 香川
11 26m53 三宅 明穂 (2) 武庫川女子大 香川
12 25m99 一山 未来 (2) 鳴門渦潮高 徳島
13 25m67 藤本 涼 (2) 坂出高 香川
14 25m47 入屋 茜 (2) 丸亀高 香川
15 25m45 小橋 那美 (1) 丸亀城西高 香川
16 24m57 髙木 萌花 (1) 坂出高 香川
17 24m10 谷口 愛奈 (1) 小松島西高 徳島
18 23m58 森 悠華 (2) 高瀬高 香川
19 21m25 大池 咲栄 (2) 津田高 香川
20 20m31 山路 真白 (1) 観音寺一高 香川
21 20m28 友浦 紫苑 (2) 坂出一高 香川
22 18m28 河北 沙知 (2) 高松工芸高 香川
23 18m13 吉田 めぐ (1) 小松島高 徳島
24 11m91 元木 美友 (2) 香川中央高 香川
NM 玉井 遥 (2) 藤井高 香川
DNS 田中 あげは (1) 笠田高 香川
DNS 山﨑 美怜 (2) 高知工 高知
DNS 日下 未子 (2) 小豆島中央高 香川