大阪府高校地区別秋季陸上 2017【第1・2地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大阪府高校地区別秋季陸上競技大会 第1・2地区(2017年10月28日~29日)

画像

平成29年度 大阪府高校地区別秋季陸上競技大会 第1・2地区が2017年10月28日(土)~29日(日)の2日間にわたり、万国博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪府高校地区別秋季陸上 第1・2地区 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大阪府高校秋季 【男子1地区】結果・速報

男子1地区 100m タイムレース

男子1地区 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 深川 真平 (1) 大阪
2 11.44 清武 航星 (2) 茨木
3 11.54 阿川 晃平 (1) 履正社
4 12.17 山本 諒 (2) 槻の木
5 12.25 川部 海人 (2) 星翔
6 12.48 岩本 拓朗 (1) 関西大倉
DNS 末永 拓海 (1) 渋谷

男子1地区 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山本 陽士 (2) 履正社
2 11.44 竹田 賢五 (2) 北千里
3 11.66 柴田 勇人 (2) 刀根山
4 11.81 能勢 幸弘 (1) 春日丘
5 12.00 浜本 泰樹 (2) 箕面自由
6 12.60 八木 永遠 (1) 北淀
7 12.66 正岡 勇希 (1) 大商学園
DNS 若狭 誠治 (2) 関大一

男子1地区 100m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 永井 亮祐 (2) 豊中
2 11.64 大前 聡太 (2) 阿武野
3 11.89 北市 蓮 (2) 箕面自由
4 11.95 山﨑 彰博 (2) 福井
5 12.18 山村 洸平 (1) 高槻
6 12.22 桑原 秀都 (1) 茨木西
7 13.16 篠原 優大 (1) 吹田
DNS 藤田 洸己 (1) 大阪学院

男子1地区 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 土居下 陽平 (1) 北千里
2 11.79 中村 一貴 (1) 高槻北
3 11.90 川口 倖生 (2) 大教大池田
4 11.92 西尾 雄也 (2) 桜塚
5 12.16 矢間 朗太 (2) 早稲田摂陵
6 12.29 小板橋 春喜 (1) 箕面東
7 12.83 澤田 拓磨 (2) 芥川
8 13.62 甲斐 憧亮 (2) 島本

男子1地区 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 山村 幸永 (2) 早稲田摂陵
2 11.53 尾田 竜太郎 (2) 茨木
3 11.93 中野 洸希 (2) 三島
4 12.01 日田 幸慎 (1) 渋谷
5 12.51 芝崎 瑞起 (2) 吹田東
6 12.64 徳田 優心 (1) 箕面東
7 12.85 山崎 渉 (1) 茨木工
DNS 小松 佳成汰 (1) 大阪学院

男子1地区 100m タイムレース6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 藤井 恒輝 (1) 大阪
2 11.23 笹貫 正悟 (1) 箕面
3 11.29 斉藤 正真 (2) 千里
4 11.59 油井 泰樹 (1) 履正社
5 11.76 中村 研仁 (2) 追手門
6 12.10 神保 悠輔 (1) 北淀
7 12.44 大塚 誠志朗 (1) 北摂つばさ
8 13.14 粟林 礼太朗 (1) 大教大池田

男子1地区 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 末長 智幸 (1) 摂津
2 11.74 古山 義之 (2) 大阪青凌
3 11.74 本村 海璃 (2) 千里青雲
4 11.79 本條 由也 (1) 追手門
5 11.98 福間 天友 (2) 阿武野
6 12.35 庄司 風雅 (1) 三島
7 12.60 岡 航平 (1) 金光大阪

男子1地区 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 松本 瑛心 (1) 箕面
2 11.44 小門 丈流 (2) 高槻北
3 11.67 森山 幸貴 (2) 千里青雲
4 12.13 長尾 涼平 (2) 渋谷
5 12.31 八嶋 心 (1) 桜塚
6 12.44 片山 知哉 (1) 春日丘
7 12.88 山田 奏一朗 (1) 池田
8 12.98 柏木 歩夢 (1) 刀根山

男子1地区 100m タイムレース9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 髙須 涼太 (2) 関大北陽
2 11.58 寺西 悠哉 (2) 早稲田摂陵
3 11.81 堂脇 駿平 (2) 三島
4 11.83 櫻井 健太 (1) 芥川
5 12.71 渡邊 颯天 (1) 北淀
6 12.84 瀬川 祥太郎 (1) 吹田
DNS 宮岸 恭介 (2) 高槻北

男子1地区 100m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山﨑 貴仁 (2) 北野
2 11.97 池田 倫崇 (2) 千里
3 12.12 近藤 優 (1) 淀商
4 12.47 高祖 龍一郎 (1) 桜塚
5 13.15 目次 太一 (1) 東淀川
DNS 西田 綾 (2) 大冠
DNS 矢倉 陽平 (2) 山田
DNS 柳本 碧土 (2) 豊島

男子1地区 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 川﨑 圭悟 (2) 北千里
2 11.38 宮田 碧人 (2) 山田
3 11.60 森川 智矢 (1) 高槻
4 11.84 岡本 優希 (1) 茨木西
5 12.15 三村 遥貴 (2) 豊島
6 12.43 田村 颯 (2) 吹田東
DNS 西山 優斗 (1) 大冠
DNS 甲斐 憧亮 (2) 島本

男子1地区 100m タイムレース12組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山﨑 悠雅 (2) 摂津
2 11.12 平田 悠海 (2) 北野
3 11.55 平田 規和 (1) 箕面自由
4 11.64 井上 光起 (2) 大阪青凌
5 12.31 木戸 琉翔 (2) 春日丘
6 12.82 長谷川 凛 (1) 吹田
7 12.87 土谷 陸駆 (1) 池田
DNS 中平 充輝 (2) 関大一

男子1地区 100m タイムレース13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 松木田 尋人 (1) 摂津
2 11.67 若松 澄一郎 (2) 千里
3 11.68 弘田 龍之介 (2) 槻の木
4 11.80 和田 飛尚 (2) 茨木工
5 12.09 福田 竜也 (1) 山田
6 12.24 朝岡 敬太 (1) 園芸
7 13.10 加藤 駿 (2) 星翔
DNS 森 祐介 (2) 関大北陽

男子1地区 100m タイムレース14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 佐野 雄星 (2) 豊中
2 11.39 垂水 聖也 (2) 北野
3 11.67 矢原 涼太郎 (2) 追手門
4 11.91 斉野 流暉 (2) 柴島
5 12.13 荒川 太一 (1) 北摂つばさ
6 12.28 斎木 恵太 (1) 金光大阪
7 12.62 河上 陽祐 (1) 千里青雲
8 12.68 庄 勇気 (1) 池田

男子1地区 100m タイムレース15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 橋本 大輝 (2) 茨木
2 11.61 山口 海斗 (2) 関西大倉
3 11.87 槇本 佑輔 (2) 刀根山
4 12.38 廣田 和也 (1) 大商学園
5 12.38 八木 章 (2) 吹田東
6 12.39 玉石 敦也 (2) 金光大阪
7 12.44 大村 陽向 (2) 阿武野
8 12.96 中辻 凌 (1) アサンプション国際

男子1地区 100m タイムレース16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 川畑 宏紀 (2) 関大北陽
2 11.57 中島 暉人 (2) 箕面
3 11.91 前田 真宏 (1) 高槻
4 11.96 長野 凌 (2) 大冠
5 12.01 河村 恵資 (1) 大阪青凌
6 12.56 芦原 善成 (1) 英真学園
DNS 石川 稜嵩 (1) 芥川
DNS 松原 天馬 (2) 柴島

男子1地区 100m タイムレース17組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 豕瀬 友徳 (2) 大阪
2 11.57 黒田 成弥 (2) 茨木西
3 12.05 伊藤 瑠恭 (2) 豊中
4 12.22 横山 朱璃 (2) 豊島
5 12.59 甲斐 大輝 (2) 大商学園
6 12.63 内田 昇希 (2) 関西大倉
DNS 吉見 結也 (1) 大阪学院

男子1地区 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +3.3 藤井 恒輝 (1) 大阪
2 10.97 +1.5 豕瀬 友徳 (2) 大阪
3 10.99 +0.0 深川 真平 (1) 大阪
4 10.99 +0.4 末長 智幸 (1) 摂津
5 11.03 +2.7 髙須 涼太 (2) 関大北陽
6 11.08 +3.3 山﨑 悠雅 (2) 摂津
7 11.12 +3.3 平田 悠海 (2) 北野
8 11.20 +1.1 土居下 陽平 (1) 北千里
9 11.20 +1.6 山本 陽士 (2) 履正社
10 11.23 +3.3 笹貫 正悟 (1) 箕面
11 11.25 +1.3 川畑 宏紀 (2) 関大北陽
12 11.27 +2.3 松木田 尋人 (1) 摂津
13 11.29 +3.3 斉藤 正真 (2) 千里
14 11.31 +1.0 川﨑 圭悟 (2) 北千里
15 11.36 +1.3 佐野 雄星 (2) 豊中
16 11.38 +1.0 宮田 碧人 (2) 山田
17 11.39 +1.3 垂水 聖也 (2) 北野
18 11.43 +0.5 松本 瑛心 (1) 箕面
19 11.44 +0.0 清武 航星 (2) 茨木
19 11.44 +0.5 小門 丈流 (2) 高槻北
21 11.44 +1.6 竹田 賢五 (2) 北千里
22 11.52 +0.7 山村 幸永 (2) 早稲田摂陵
23 11.53 +0.6 橋本 大輝 (2) 茨木
24 11.53 +0.7 尾田 竜太郎 (2) 茨木
25 11.54 +0.0 阿川 晃平 (1) 履正社
26 11.55 +3.3 平田 規和 (1) 箕面自由
27 11.57 +1.3 永井 亮祐 (2) 豊中
28 11.57 +1.3 中島 暉人 (2) 箕面
28 11.57 +1.5 黒田 成弥 (2) 茨木西
30 11.58 +2.7 寺西 悠哉 (2) 早稲田摂陵
31 11.59 +3.3 油井 泰樹 (1) 履正社
32 11.60 +1.0 森川 智矢 (1) 高槻
33 11.61 +0.6 山口 海斗 (2) 関西大倉
34 11.61 +1.5 山﨑 貴仁 (2) 北野
35 11.64 +3.3 井上 光起 (2) 大阪青凌
36 11.64 +1.3 大前 聡太 (2) 阿武野
37 11.66 +1.6 柴田 勇人 (2) 刀根山
38 11.67 +0.5 森山 幸貴 (2) 千里青雲
38 11.67 +2.3 若松 澄一郎 (2) 千里
40 11.67 +1.3 矢原 涼太郎 (2) 追手門
41 11.68 +2.3 弘田 龍之介 (2) 槻の木
42 11.74 +0.4 古山 義之 (2) 大阪青凌
43 11.74 +0.4 本村 海璃 (2) 千里青雲
44 11.76 +3.3 中村 研仁 (2) 追手門
45 11.79 +1.1 中村 一貴 (1) 高槻北
46 11.79 +0.4 本條 由也 (1) 追手門
47 11.80 +2.3 和田 飛尚 (2) 茨木工
48 11.81 +2.7 堂脇 駿平 (2) 三島
49 11.81 +1.6 能勢 幸弘 (1) 春日丘
50 11.83 +2.7 櫻井 健太 (1) 芥川
51 11.84 +1.0 岡本 優希 (1) 茨木西
52 11.87 +0.6 槇本 佑輔 (2) 刀根山
53 11.89 +1.3 北市 蓮 (2) 箕面自由
54 11.90 +1.1 川口 倖生 (2) 大教大池田
55 11.91 +1.3 前田 真宏 (1) 高槻
56 11.91 +1.3 斉野 流暉 (2) 柴島
57 11.92 +1.1 西尾 雄也 (2) 桜塚
58 11.93 +0.7 中野 洸希 (2) 三島
59 11.95 +1.3 山﨑 彰博 (2) 福井
60 11.96 +1.3 長野 凌 (2) 大冠
61 11.97 +1.5 池田 倫崇 (2) 千里
62 11.98 +0.4 福間 天友 (2) 阿武野
63 12.00 +1.6 浜本 泰樹 (2) 箕面自由
64 12.01 +1.3 河村 恵資 (1) 大阪青凌
65 12.01 +0.7 日田 幸慎 (1) 渋谷
66 12.05 +1.5 伊藤 瑠恭 (2) 豊中
67 12.09 +2.3 福田 竜也 (1) 山田
68 12.10 +3.3 神保 悠輔 (1) 北淀
69 12.12 +1.5 近藤 優 (1) 淀商
70 12.13 +1.3 荒川 太一 (1) 北摂つばさ
71 12.13 +0.5 長尾 涼平 (2) 渋谷
72 12.15 +1.0 三村 遥貴 (2) 豊島
73 12.16 +1.1 矢間 朗太 (2) 早稲田摂陵
74 12.17 +0.0 山本 諒 (2) 槻の木
75 12.18 +1.3 山村 洸平 (1) 高槻
76 12.22 +1.3 桑原 秀都 (1) 茨木西
77 12.22 +1.5 横山 朱璃 (2) 豊島
78 12.24 +2.3 朝岡 敬太 (1) 園芸
79 12.25 +0.0 川部 海人 (2) 星翔
80 12.28 +1.3 斎木 恵太 (1) 金光大阪
81 12.29 +1.1 小板橋 春喜 (1) 箕面東
82 12.31 +0.5 八嶋 心 (1) 桜塚
83 12.31 +3.3 木戸 琉翔 (2) 春日丘
84 12.35 +0.4 庄司 風雅 (1) 三島
85 12.38 +0.6 廣田 和也 (1) 大商学園
86 12.38 +0.6 八木 章 (2) 吹田東
87 12.39 +0.6 玉石 敦也 (2) 金光大阪
88 12.43 +1.0 田村 颯 (2) 吹田東
89 12.44 +3.3 大塚 誠志朗 (1) 北摂つばさ
90 12.44 +0.6 大村 陽向 (2) 阿武野
91 12.44 +0.5 片山 知哉 (1) 春日丘
92 12.47 +1.5 高祖 龍一郎 (1) 桜塚
93 12.48 +0.0 岩本 拓朗 (1) 関西大倉
94 12.51 +0.7 芝崎 瑞起 (2) 吹田東
95 12.56 +1.3 芦原 善成 (1) 英真学園
96 12.59 +1.5 甲斐 大輝 (2) 大商学園
97 12.60 +1.6 八木 永遠 (1) 北淀
98 12.60 +0.4 岡 航平 (1) 金光大阪
99 12.62 +1.3 河上 陽祐 (1) 千里青雲
100 12.63 +1.5 内田 昇希 (2) 関西大倉
101 12.64 +0.7 徳田 優心 (1) 箕面東
102 12.66 +1.6 正岡 勇希 (1) 大商学園
103 12.68 +1.3 庄 勇気 (1) 池田
104 12.71 +2.7 渡邊 颯天 (1) 北淀
105 12.82 +3.3 長谷川 凛 (1) 吹田
106 12.83 +1.1 澤田 拓磨 (2) 芥川
107 12.84 +2.7 瀬川 祥太郎 (1) 吹田
108 12.85 +0.7 山崎 渉 (1) 茨木工
109 12.87 +3.3 土谷 陸駆 (1) 池田
110 12.88 +0.5 山田 奏一朗 (1) 池田
111 12.96 +0.6 中辻 凌 (1) アサンプション国際
112 12.98 +0.5 柏木 歩夢 (1) 刀根山
113 13.10 +2.3 加藤 駿 (2) 星翔
114 13.14 +3.3 粟林 礼太朗 (1) 大教大池田
115 13.15 +1.5 目次 太一 (1) 東淀川
116 13.16 +1.3 篠原 優大 (1) 吹田
117 13.62 +1.1 甲斐 憧亮 (2) 島本

男子1地区 200m タイムレース

男子1地区 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 山口 海斗 (2) 関西大倉
2 23.94 宮田 碧人 (2) 山田
3 24.21 大西 雄斗 (1) 追手門
4 25.20 木村 宗嗣 (1) 大商学園
DNS 高橋 蒼太 (1) 金光大阪
DNS 加藤 剛路 (1) 豊島
DNS 西田 綾 (2) 大冠

男子1地区 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 阪本 育 (2) 摂津
2 24.33 武田 誠 (1) 吹田東
3 24.69 森 康太朗 (2) 箕面自由
4 24.89 松原 天馬 (2) 柴島
5 25.16 高田 浩佑 (1) 北野
6 25.22 片山 知哉 (1) 春日丘
7 26.56 若松 怜王 (1) 吹田
DNS 宮岸 恭介 (2) 高槻北

男子1地区 200m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 宮本 晃希 (2) 関大北陽
2 23.92 酒井 智輝 (1) 北千里
3 24.13 斉野 流暉 (2) 柴島
4 24.40 足利 翼 (1) 箕面
5 24.46 内田 紫音 (1) 山田
6 25.75 村岡 壮真 (1) 桜塚
7 25.85 澤田 拓磨 (2) 芥川
DNS 中津 学志 (1) 千里青雲

男子1地区 200m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 尾田 竜太郎 (2) 茨木
2 24.03 桑野 航汰 (1) 箕面自由
3 24.16 櫻井 健太 (1) 芥川
4 24.58 小倉 彪太郎 (1) 高槻北
5 24.66 山﨑 彰博 (2) 福井
6 26.05 上田 祥太 (2) 桜塚
DNS 岡崎 壮志 (2) 大阪青凌

男子1地区 200m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 坂東 日向 (1) 大阪
2 23.46 川口 駿也 (2) 茨木
3 23.62 森山 幸貴 (2) 千里青雲
4 23.78 宮城 力也 (2) 大商学園
5 23.91 生間 充 (2) 大阪学院
6 25.62 山村 洸平 (1) 高槻
7 25.91 徳田 優心 (1) 箕面東
8 28.17 前田 裕也 (1) 池田

男子1地区 200m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 笹田 仁 (2) 大阪
2 23.78 阿川 晃平 (1) 履正社
3 24.09 森川 智矢 (1) 高槻
4 24.10 小泉 海翔 (1) 箕面自由
5 24.70 末原 壮馬 (1) 関西大倉
6 25.70 藤本 颯人 (1) 吹田
7 26.11 飯田 真央 (1) 北摂つばさ
DNS 柴田 勇人 (2) 刀根山

男子1地区 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 坂本 俊介 (1) 大阪
2 23.76 堂脇 駿平 (2) 三島
3 24.04 鬼塚 真寿 (2) 池田
4 24.47 渡瀬 一樹 (2) 刀根山
5 24.77 田中 椋 (1) 豊島
6 24.92 林 仁也 (1) 北野
7 25.26 真田 大輝 (1) 豊中
8 25.96 神保 悠輔 (1) 北淀

男子1地区 200m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 石井 克樹 (1) 関大北陽
2 23.76 濱澤 陸 (2) 高槻北
3 23.93 森 泰輝 (1) 大阪青凌
4 24.14 斉藤 正真 (2) 千里
5 24.22 長尾 涼平 (2) 渋谷
6 25.25 山下 大輔 (2) 山田
7 26.40 河村 一輝 (1) 池田
8 27.28 望戸 利輝 (1) 阿武野

男子1地区 200m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 川畑 宏紀 (2) 関大北陽
2 23.62 藤浴 佑斗 (1) 春日丘
3 24.29 宮口 大樹 (1) 北千里
4 24.57 森 瑛成 (2) 関西大倉
5 24.98 前田 剛志 (2) 金光大阪
6 25.49 安藤 龍之介 (2) 追手門
7 26.17 渡邊 颯天 (1) 北淀
8 26.33 真鍋 勇司 (2) 茨木西

男子1地区 200m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 木下 雄聖 (2) 摂津
2 23.10 森田 凌真 (2) 箕面
3 23.36 村田 蓮 (2) 早稲田摂陵
4 23.94 百合本 恭平 (1) 北野
5 24.87 池田 倫崇 (2) 千里
6 25.49 木戸 琉翔 (2) 春日丘
7 26.46 更家 裕斗 (1) 箕面東
8 26.70 長友 風真 (1) 北淀

男子1地区 200m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 佐野 雄星 (2) 豊中
2 23.21 栗栖 旬平 (2) 履正社
3 23.88 友永 怜巨 (1) 箕面
4 24.58 小池 航生 (1) 阿武野
5 24.94 前田 真宏 (1) 高槻
6 25.22 前道 明良 (2) 早稲田摂陵
7 26.02 河上 陽祐 (1) 千里青雲
DNS 末永 拓海 (1) 渋谷

男子1地区 200m タイムレース12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 根間 光太郎 (2) 摂津
2 23.41 平田 岳 (1) 茨木
3 23.92 黒田 成弥 (2) 茨木西
4 24.06 堀戸 智博 (2) 渋谷
5 24.47 日野 克海 (1) 豊中
6 24.61 西谷 陽輝 (1) 大阪青凌
7 26.28 中山 晃輔 (1) 茨木工
8 27.11 小川 照樹 (1) 吹田

男子1地区 200m タイムレース13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 山本 陽士 (2) 履正社
2 23.20 名取 優次 (2) 東淀川
3 24.37 山下 航平 (2) 千里
4 24.69 堂本 暁紀 (2) 追手門
5 24.82 山本 諒 (2) 槻の木
6 25.65 大和 光輝 (1) 豊島
7 28.28 林 瞭甫 (1) 北摂つばさ
DNS 榎本 靖大 (1) 箕面東

男子1地区 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.98 -0.3 坂本 俊介 (1) 大阪
2 22.13 +1.5 坂東 日向 (1) 大阪
3 22.37 +0.0 笹田 仁 (2) 大阪
4 22.47 +1.4 阪本 育 (2) 摂津
5 22.58 +0.4 川畑 宏紀 (2) 関大北陽
6 22.97 +3.0 山本 陽士 (2) 履正社
7 22.99 +0.4 木下 雄聖 (2) 摂津
8 23.04 -0.3 佐野 雄星 (2) 豊中
9 23.10 +0.4 森田 凌真 (2) 箕面
10 23.15 +1.4 宮本 晃希 (2) 関大北陽
11 23.20 +3.0 名取 優次 (2) 東淀川
12 23.21 -0.3 栗栖 旬平 (2) 履正社
13 23.31 +0.8 尾田 竜太郎 (2) 茨木
14 23.36 +0.7 根間 光太郎 (2) 摂津
15 23.36 +0.4 村田 蓮 (2) 早稲田摂陵
16 23.41 +0.7 平田 岳 (1) 茨木
17 23.46 +1.5 川口 駿也 (2) 茨木
18 23.49 +0.7 石井 克樹 (1) 関大北陽
19 23.62 +0.4 藤浴 佑斗 (1) 春日丘
20 23.62 +1.5 森山 幸貴 (2) 千里青雲
21 23.76 +0.7 濱澤 陸 (2) 高槻北
22 23.76 -0.3 堂脇 駿平 (2) 三島
23 23.78 +1.5 宮城 力也 (2) 大商学園
24 23.78 +0.0 阿川 晃平 (1) 履正社
25 23.84 +1.4 山口 海斗 (2) 関西大倉
26 23.88 -0.3 友永 怜巨 (1) 箕面
27 23.91 +1.5 生間 充 (2) 大阪学院
28 23.92 +1.4 酒井 智輝 (1) 北千里
29 23.92 +0.7 黒田 成弥 (2) 茨木西
30 23.93 +0.7 森 泰輝 (1) 大阪青凌
31 23.94 +0.4 百合本 恭平 (1) 北野
32 23.94 +1.4 宮田 碧人 (2) 山田
33 24.03 +0.8 桑野 航汰 (1) 箕面自由
34 24.04 -0.3 鬼塚 真寿 (2) 池田
35 24.06 +0.7 堀戸 智博 (2) 渋谷
36 24.09 +0.0 森川 智矢 (1) 高槻
37 24.10 +0.0 小泉 海翔 (1) 箕面自由
38 24.13 +1.4 斉野 流暉 (2) 柴島
39 24.14 +0.7 斉藤 正真 (2) 千里
40 24.16 +0.8 櫻井 健太 (1) 芥川
41 24.21 +1.4 大西 雄斗 (1) 追手門
42 24.22 +0.7 長尾 涼平 (2) 渋谷
43 24.29 +0.4 宮口 大樹 (1) 北千里
44 24.33 +1.4 武田 誠 (1) 吹田東
45 24.37 +3.0 山下 航平 (2) 千里
46 24.40 +1.4 足利 翼 (1) 箕面
47 24.46 +1.4 内田 紫音 (1) 山田
48 24.47 +0.7 日野 克海 (1) 豊中
49 24.47 -0.3 渡瀬 一樹 (2) 刀根山
50 24.57 +0.4 森 瑛成 (2) 関西大倉
51 24.58 +0.8 小倉 彪太郎 (1) 高槻北
52 24.58 -0.3 小池 航生 (1) 阿武野
53 24.61 +0.7 西谷 陽輝 (1) 大阪青凌
54 24.66 +0.8 山﨑 彰博 (2) 福井
55 24.69 +3.0 堂本 暁紀 (2) 追手門
56 24.69 +1.4 森 康太朗 (2) 箕面自由
57 24.70 +0.0 末原 壮馬 (1) 関西大倉
58 24.77 -0.3 田中 椋 (1) 豊島
59 24.82 +3.0 山本 諒 (2) 槻の木
60 24.87 +0.4 池田 倫崇 (2) 千里
61 24.89 +1.4 松原 天馬 (2) 柴島
62 24.92 -0.3 林 仁也 (1) 北野
63 24.94 -0.3 前田 真宏 (1) 高槻
64 24.98 +0.4 前田 剛志 (2) 金光大阪
65 25.16 +1.4 高田 浩佑 (1) 北野
66 25.20 +1.4 木村 宗嗣 (1) 大商学園
67 25.22 -0.3 前道 明良 (2) 早稲田摂陵
68 25.22 +1.4 片山 知哉 (1) 春日丘
69 25.25 +0.7 山下 大輔 (2) 山田
70 25.26 -0.3 真田 大輝 (1) 豊中
71 25.49 +0.4 安藤 龍之介 (2) 追手門
71 25.49 +0.4 木戸 琉翔 (2) 春日丘
73 25.62 +1.5 山村 洸平 (1) 高槻
74 25.65 +3.0 大和 光輝 (1) 豊島
75 25.70 +0.0 藤本 颯人 (1) 吹田
76 25.75 +1.4 村岡 壮真 (1) 桜塚
77 25.85 +1.4 澤田 拓磨 (2) 芥川
78 25.91 +1.5 徳田 優心 (1) 箕面東
79 25.96 -0.3 神保 悠輔 (1) 北淀
80 26.02 -0.3 河上 陽祐 (1) 千里青雲
81 26.05 +0.8 上田 祥太 (2) 桜塚
82 26.11 +0.0 飯田 真央 (1) 北摂つばさ
83 26.17 +0.4 渡邊 颯天 (1) 北淀
84 26.28 +0.7 中山 晃輔 (1) 茨木工
85 26.33 +0.4 真鍋 勇司 (2) 茨木西
86 26.40 +0.7 河村 一輝 (1) 池田
87 26.46 +0.4 更家 裕斗 (1) 箕面東
88 26.56 +1.4 若松 怜王 (1) 吹田
89 26.70 +0.4 長友 風真 (1) 北淀
90 27.11 +0.7 小川 照樹 (1) 吹田
91 27.28 +0.7 望戸 利輝 (1) 阿武野
92 28.17 +1.5 前田 裕也 (1) 池田
93 28.28 +3.0 林 瞭甫 (1) 北摂つばさ

男子1地区 400m タイムレース

男子1地区 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 中川 翔太 (2) 大阪
2 52.88 能勢 幸弘 (1) 春日丘
3 54.93 森 瑛成 (2) 関西大倉
4 55.94 川端 天一郎 (2) 千里青雲
5 56.49 新熊 璃久 (1) 高槻
6 1:00.26 上田 祥太 (2) 桜塚
7 1:00.89 金田 将治 茨木西

男子1地区 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 久保田 英樹 (2) 三島
2 53.54 山岡 航大 (1) 豊中
3 55.01 堀戸 智博 (2) 渋谷
4 55.52 浦部 拓人 (2) 池田
5 57.67 檀 結音 (2) 追手門
6 58.98 岡本 翔太 (1) 阿武野
DNS 松下 澄也 (1) 大商学園

男子1地区 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 川口 駿也 (2) 茨木
2 55.64 中原 澄人 (2) 刀根山
3 58.11 綱木 康太 (1) 金光大阪
4 58.59 前田 旺佳 (1) 箕面
5 1:03.73 柏木 優之介 (1) 高槻
6 1:04.70 奥田 陽太 (1) 阿武野
DNS 辻本 翔希 (2) 池田
DNS 矢倉 陽平 (2) 山田

男子1地区 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 奥野 芽来 (2) 大阪
2 54.14 宇治田 隆一 (2) 摂津
3 55.77 山下 剛随 (1) 桜塚
4 56.64 山下 大輔 (2) 山田
5 56.98 笠松 玄 (1) 北野
6 1:01.47 川見 嵐 北淀
7 1:10.81 林 瞭甫 (1) 北摂つばさ
DNS 中平 充輝 (2) 関大一

男子1地区 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 竹内 聖太 (2) 大阪
2 53.37 矢原 涼太郎 (2) 追手門
3 54.89 前田 蒼汰 (2) 刀根山
4 56.15 吉川 兼信 (1) 大阪学院
5 57.55 田村 健二 (2) 三島
6 59.50 中岡 一樹 (2) 大商学園
7 1:01.07 石野 翔悟 (1) 福井

男子1地区 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 髙橋 飛輝 (2) 関大北陽
2 54.62 太田 宗一郎 (2) 豊中
3 55.82 川村 勝太郎 (2) 東淀川
4 56.59 村岡 宏汰 (2) 渋谷
5 1:03.11 北村 祐輝 (2) 刀根山
DNS 原口 凌 (1) 豊島
DNS 若狭 誠治 (2) 関大一

男子1地区 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 髙須 涼太 (2) 関大北陽
2 54.14 奥井 晟雅 (1) 大阪青凌
3 54.83 小園 泰生 (2) 大阪学院
4 56.31 新谷 一輝 (1) 箕面
5 58.28 山下 航平 (2) 千里
6 1:00.05 原田 友騎 (1) 高槻北
DQ T3 長友 風真 (1) 北淀

男子1地区 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 栗栖 旬平 (2) 履正社
2 54.31 清野 聖 (2) 箕面自由
3 54.36 濱澤 陸 (2) 高槻北
4 55.83 土本 浩平 (1) 関大一
5 56.41 内田 昇希 (2) 関西大倉
6 58.63 松中 隼人 (1) 茨木西
7 1:02.00 荒井 勇輔 (1) 大阪学院

男子1地区 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 中村 樹希亜 (2) 摂津
2 54.11 成瀬 朝日 (1) 茨木
3 55.13 齊藤 颯 (2) 高槻北
4 55.14 小川 岳也 (1) 履正社
5 57.46 青木 陸 (2) 千里
6 59.50 西海 大地 (2) 箕面自由
DQ T3 佐伯 龍生 (1) 福井
DNS 三橋 一翔 (1) 豊島

男子1地区 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 出水 颯真 (2) 関大北陽
2 54.63 内田 紫音 (1) 山田
3 54.69 廣田 晃典 (1) 渋谷
4 57.03 宮越 玲央 (1) 北千里
5 57.23 吉川 怜次郎 (1) 箕面
6 1:03.39 濱元 潤 (1) 北淀
7 1:03.68 奥薗 幸樹 (1) 高槻
DNS 重松 宏紀 (2) 北野

男子1地区 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 阪本 育 (2) 摂津
2 53.84 西野 凌生 (1) 履正社
3 54.58 樋口 拳也 (2) 豊中
4 56.31 末原 壮馬 (1) 関西大倉
5 56.92 山口 智也 (1) 池田
6 1:00.17 村岡 壮真 (1) 桜塚
7 1:03.25 平井 悠生 (2) 柴島

男子1地区 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 徳永 康生 (2) 箕面自由
2 53.25 大槻 真也 (2) 槻の木
3 55.04 吉田 朋樹 (1) 北野
4 55.61 粂 颯太 (2) 茨木
5 57.12 藤本 悠吾 (1) 追手門
DQ T3 安井 大雅 (1) 豊島
DNS 齊藤 圭太 (1) 大商学園

男子1地区 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.76 阪本 育 (2) 摂津
2 51.03 髙須 涼太 (2) 関大北陽
3 51.48 中川 翔太 (2) 大阪
4 51.49 髙橋 飛輝 (2) 関大北陽
5 51.66 竹内 聖太 (2) 大阪
6 51.91 徳永 康生 (2) 箕面自由
7 52.27 奥野 芽来 (2) 大阪
8 52.39 栗栖 旬平 (2) 履正社
9 52.43 中村 樹希亜 (2) 摂津
10 52.64 久保田 英樹 (2) 三島
11 52.88 能勢 幸弘 (1) 春日丘
12 52.90 出水 颯真 (2) 関大北陽
13 53.25 大槻 真也 (2) 槻の木
14 53.37 矢原 涼太郎 (2) 追手門
15 53.54 山岡 航大 (1) 豊中
16 53.84 西野 凌生 (1) 履正社
17 54.11 成瀬 朝日 (1) 茨木
18 54.14 宇治田 隆一 (2) 摂津
19 54.14 奥井 晟雅 (1) 大阪青凌
20 54.31 清野 聖 (2) 箕面自由
21 54.36 濱澤 陸 (2) 高槻北
22 54.58 樋口 拳也 (2) 豊中
23 54.62 太田 宗一郎 (2) 豊中
24 54.63 内田 紫音 (1) 山田
25 54.69 廣田 晃典 (1) 渋谷
26 54.83 小園 泰生 (2) 大阪学院
27 54.89 前田 蒼汰 (2) 刀根山
28 54.93 森 瑛成 (2) 関西大倉
29 55.01 堀戸 智博 (2) 渋谷
30 55.04 吉田 朋樹 (1) 北野
31 55.04 川口 駿也 (2) 茨木
32 55.13 齊藤 颯 (2) 高槻北
33 55.14 小川 岳也 (1) 履正社
34 55.52 浦部 拓人 (2) 池田
35 55.61 粂 颯太 (2) 茨木
36 55.64 中原 澄人 (2) 刀根山
37 55.77 山下 剛随 (1) 桜塚
38 55.82 川村 勝太郎 (2) 東淀川
39 55.83 土本 浩平 (1) 関大一
40 55.94 川端 天一郎 (2) 千里青雲
41 56.15 吉川 兼信 (1) 大阪学院
42 56.31 末原 壮馬 (1) 関西大倉
43 56.31 新谷 一輝 (1) 箕面
44 56.41 内田 昇希 (2) 関西大倉
45 56.49 新熊 璃久 (1) 高槻
46 56.59 村岡 宏汰 (2) 渋谷
47 56.64 山下 大輔 (2) 山田
48 56.92 山口 智也 (1) 池田
49 56.98 笠松 玄 (1) 北野
50 57.03 宮越 玲央 (1) 北千里
51 57.12 藤本 悠吾 (1) 追手門
52 57.23 吉川 怜次郎 (1) 箕面
53 57.46 青木 陸 (2) 千里
54 57.55 田村 健二 (2) 三島
55 57.67 檀 結音 (2) 追手門
56 58.11 綱木 康太 (1) 金光大阪
57 58.28 山下 航平 (2) 千里
58 58.59 前田 旺佳 (1) 箕面
59 58.63 松中 隼人 (1) 茨木西
60 58.98 岡本 翔太 (1) 阿武野
61 59.50 中岡 一樹 (2) 大商学園
61 59.50 西海 大地 (2) 箕面自由
63 1:00.05 原田 友騎 (1) 高槻北
64 1:00.17 村岡 壮真 (1) 桜塚
65 1:00.26 上田 祥太 (2) 桜塚
66 1:00.89 金田 将治 茨木西
67 1:01.07 石野 翔悟 (1) 福井
68 1:01.47 川見 嵐 北淀
69 1:02.00 荒井 勇輔 (1) 大阪学院
70 1:03.11 北村 祐輝 (2) 刀根山
71 1:03.25 平井 悠生 (2) 柴島
72 1:03.39 濱元 潤 (1) 北淀
73 1:03.68 奥薗 幸樹 (1) 高槻
74 1:03.73 柏木 優之介 (1) 高槻
75 1:04.70 奥田 陽太 (1) 阿武野
76 1:10.81 林 瞭甫 (1) 北摂つばさ

男子1地区 800m タイムレース

男子1地区 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.38 久保田 英樹 (2) 三島
2 2:06.72 平井 佑樹 (2) 履正社
3 2:07.15 原野 郁望 (2) 高槻北
4 2:08.40 若林 聡勝 (1) 北千里
5 2:08.99 中西 大紀 (2) 渋谷
6 2:13.23 山下 陽之 (1) 金光大阪
7 2:14.31 橋本 大輝 (1) 北野
8 2:18.90 石野 翔悟 (1) 福井
9 2:21.38 生田 來夢 (2) 阿武野
10 2:21.58 松下 英汰 (1) 豊島
11 2:26.33 川見 嵐 北淀
12 2:35.95 森山 雄太 (1) 千里
13 2:39.24 新熊 璃久 (1) 高槻
DNS 前田 雄大 (2) 槻の木
DNS 岩島 大季 (2) 豊中
DNS 林 和樹 (2) 大阪青凌

男子1地区 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.39 NGR 靏本 大晴 (2) 履正社
2 2:05.37 田中 雅揮 (2) 大阪
3 2:07.01 沖 拓和 (1) 三島
4 2:07.61 渡邉 航洋 (2) 渋谷
5 2:08.68 大塚 翼 (1) 関大北陽
6 2:08.85 谷本 翔麻 (2) 池田
7 2:10.67 高村 稜亮 (1) 茨木
8 2:11.55 宮西 健太 (1) 高槻北
9 2:11.76 森 健 (1) 吹田東
10 2:11.77 宮内 哲武 (1) 箕面
11 2:15.33 音無 洋輝 (2) 千里
12 2:20.45 三村 颯 (1) 豊島
13 2:35.14 勝間 大地 (1) 刀根山
14 2:37.08 貝瀨 光 (2) 阿武野
15 2:37.57 濱元 潤 (1) 北淀
16 2:37.73 妹尾 俊 (1) 高槻

男子1地区 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.63 湯田 優介 (2) 桜塚
2 2:07.35 宮川 大輝 (1) 関大北陽
3 2:10.53 塩原 和茉 (2) 摂津
4 2:13.64 川端 天一郎 (2) 千里青雲
5 2:14.35 吉岡 和輝 (2) 金光大阪
6 2:14.56 上野 南翔 (1) 大阪
7 2:19.44 中橋 優也 (1) 茨木工
8 2:20.09 川本 智也 (2) 福井
9 2:20.92 奥田 慎矢 (1) 池田
10 2:23.33 安井 大雅 (1) 豊島
11 2:26.21 嶋田 勇悟 (2) 追手門
12 2:30.14 土井 聖斗 (1) 吹田
13 2:30.31 金森 健太朗 (1) 箕面自由
DQ T4 前川 遼樹 (1) 北淀
DNS 馬塲 海翔 (1) 関西大倉
DNS 﨑口 裕太 (1) 北野

男子1地区 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 近松 雅紀 (2) 桜塚
2 2:04.36 畑 玲音 (2) 関大北陽
3 2:04.42 宮川 喜仁 (1) 三島
4 2:04.48 花岡 龍成 (2) 摂津
5 2:10.79 川端 悠暉 (2) 茨木西
6 2:11.83 本多 璃音 (2) 刀根山
7 2:14.27 太田 舞也 (1) 茨木工
8 2:14.81 玉井 雄士 (2) 追手門
9 2:16.54 山川 健太郎 (1) 茨木
10 2:20.20 渡嘉敷 尚也 (2) 大商学園
11 2:22.24 安山 零志 (1) 東淀川
12 2:24.96 山本 陸駆 (2) 吹田東
13 2:37.74 山口 完太 (1) 大教大池田
14 2:40.45 北本 翔大 (1) 金光大阪
DNS 松田 直弥 (1) 大阪学院

男子1地区 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.98 富岡 紋人 (1) 箕面
2 2:08.94 太田 宗一郎 (2) 豊中
3 2:09.02 渡部 蒼大 (2) 桜塚
4 2:10.45 瀬理 次元 (1) 履正社
5 2:11.76 織田 悠佑 (1) 茨木工
6 2:12.87 檀 結音 (2) 追手門
7 2:14.43 栗田 武 (1) 摂津
8 2:14.79 廣田 晃典 (1) 渋谷
9 2:15.93 三輪 克仁 (2) 千里青雲
10 2:18.52 川崎 裕人 (1) 茨木
11 2:18.56 清水 龍樹 (2) 大阪
12 2:20.92 野口 雅央 (1) 高槻北
13 2:21.03 岡本 翔太 (1) 阿武野
14 2:22.37 岸田 紘明 (2) 吹田東
15 2:40.78 佐伯 龍生 (1) 福井
DNS 前原 一仁 (1) 高槻

男子1地区 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.39 NGR 靏本 大晴 (2) 履正社
2 1:59.38 久保田 英樹 (2) 三島
3 1:59.98 富岡 紋人 (1) 箕面
4 2:00.56 近松 雅紀 (2) 桜塚
5 2:02.63 湯田 優介 (2) 桜塚
6 2:04.36 畑 玲音 (2) 関大北陽
7 2:04.42 宮川 喜仁 (1) 三島
8 2:04.48 花岡 龍成 (2) 摂津
9 2:05.37 田中 雅揮 (2) 大阪
10 2:06.72 平井 佑樹 (2) 履正社
11 2:07.01 沖 拓和 (1) 三島
12 2:07.15 原野 郁望 (2) 高槻北
13 2:07.35 宮川 大輝 (1) 関大北陽
14 2:07.61 渡邉 航洋 (2) 渋谷
15 2:08.40 若林 聡勝 (1) 北千里
16 2:08.68 大塚 翼 (1) 関大北陽
17 2:08.85 谷本 翔麻 (2) 池田
18 2:08.94 太田 宗一郎 (2) 豊中
19 2:08.99 中西 大紀 (2) 渋谷
20 2:09.02 渡部 蒼大 (2) 桜塚
21 2:10.45 瀬理 次元 (1) 履正社
22 2:10.53 塩原 和茉 (2) 摂津
23 2:10.67 高村 稜亮 (1) 茨木
24 2:10.79 川端 悠暉 (2) 茨木西
25 2:11.55 宮西 健太 (1) 高槻北
26 2:11.76 森 健 (1) 吹田東
27 2:11.76 織田 悠佑 (1) 茨木工
28 2:11.77 宮内 哲武 (1) 箕面
29 2:11.83 本多 璃音 (2) 刀根山
30 2:12.87 檀 結音 (2) 追手門
31 2:13.23 山下 陽之 (1) 金光大阪
32 2:13.64 川端 天一郎 (2) 千里青雲
33 2:14.27 太田 舞也 (1) 茨木工
34 2:14.31 橋本 大輝 (1) 北野
35 2:14.35 吉岡 和輝 (2) 金光大阪
36 2:14.43 栗田 武 (1) 摂津
37 2:14.56 上野 南翔 (1) 大阪
38 2:14.79 廣田 晃典 (1) 渋谷
39 2:14.81 玉井 雄士 (2) 追手門
40 2:15.33 音無 洋輝 (2) 千里
41 2:15.93 三輪 克仁 (2) 千里青雲
42 2:16.54 山川 健太郎 (1) 茨木
43 2:18.52 川崎 裕人 (1) 茨木
44 2:18.56 清水 龍樹 (2) 大阪
45 2:18.90 石野 翔悟 (1) 福井
46 2:19.44 中橋 優也 (1) 茨木工
47 2:20.09 川本 智也 (2) 福井
48 2:20.20 渡嘉敷 尚也 (2) 大商学園
49 2:20.45 三村 颯 (1) 豊島
50 2:20.92 野口 雅央 (1) 高槻北
51 2:20.92 奥田 慎矢 (1) 池田
52 2:21.03 岡本 翔太 (1) 阿武野
53 2:21.38 生田 來夢 (2) 阿武野
54 2:21.58 松下 英汰 (1) 豊島
55 2:22.24 安山 零志 (1) 東淀川
56 2:22.37 岸田 紘明 (2) 吹田東
57 2:23.33 安井 大雅 (1) 豊島
58 2:24.96 山本 陸駆 (2) 吹田東
59 2:26.21 嶋田 勇悟 (2) 追手門
60 2:26.33 川見 嵐 北淀
61 2:30.14 土井 聖斗 (1) 吹田
62 2:30.31 金森 健太朗 (1) 箕面自由
63 2:35.14 勝間 大地 (1) 刀根山
64 2:35.95 森山 雄太 (1) 千里
65 2:37.08 貝瀨 光 (2) 阿武野
66 2:37.57 濱元 潤 (1) 北淀
67 2:37.73 妹尾 俊 (1) 高槻
68 2:37.74 山口 完太 (1) 大教大池田
69 2:39.24 新熊 璃久 (1) 高槻
70 2:40.45 北本 翔大 (1) 金光大阪
71 2:40.78 佐伯 龍生 (1) 福井

男子1地区 1500m タイムレース

男子1地区 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.62 近松 雅紀 (2) 桜塚
2 4:20.44 荒木 貫志 (1) 関大北陽
3 4:20.53 岩本 祐直 (2) 摂津
4 4:21.66 上野 南翔 (1) 大阪
5 4:24.57 瀬理 次元 (1) 履正社
6 4:33.58 丸山 竜也 (2) 池田
7 4:36.26 渡邉 航洋 (2) 渋谷
8 4:37.98 長森 亮太 (1) 茨木西
9 4:39.25 与那嶺 剛 (1) 茨木
10 4:40.33 毛谷村 音哉 (1) 三島
11 4:42.64 射場 誠 (1) 吹田東
12 4:57.23 桂 俊平 (1) 千里青雲
13 5:09.17 松尾 周 (1) 高槻北
14 5:21.00 前原 一仁 (1) 高槻
15 5:23.26 福山 樹成 (2) 大商学園
16 5:45.81 福田 直城 (2) 星翔
DNS 伊東 晃佑 (2) 千里
DNS 水野 大輝 (1) 大阪学院
DNS 谷口 皓哉 (1) 東淀川
DNS 池田 大佳 (2) 茨木工

男子1地区 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.18 靏本 大晴 (2) 履正社
2 4:09.90 田中 雅揮 (2) 大阪
3 4:17.22 飯島 直祈 (1) 関大北陽
4 4:19.38 原野 郁望 (2) 高槻北
5 4:24.56 小路 寛太 (2) 早稲田摂陵
6 4:26.30 岩﨑 大和 (2) 茨木
7 4:33.55 中西 大紀 (2) 渋谷
8 4:33.65 乾 龍太 (2) 星翔
9 4:35.04 田中 颯人 (1) 北野
10 4:38.86 安山 零志 (1) 東淀川
11 4:39.87 森 健 (1) 吹田東
12 4:48.50 尾崎 弘法 (2) 大阪青凌
13 4:48.95 川端 悠暉 (2) 茨木西
14 4:51.63 八木 亮憲 (1) 池田
15 4:55.73 中井 智也 (1) 山田
16 4:58.48 三村 颯 (1) 豊島
17 5:01.08 岡 修平 (1) 金光大阪
18 5:01.33 岩谷 海利 (1) 福井
19 5:13.70 松山 光輝 (1) 追手門
20 5:22.13 千葉 大夢 (1) 箕面自由

男子1地区 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.73 吉崎 舜 (1) 北野
2 4:06.96 白石 裕 (2) 摂津
3 4:16.49 中角 航大 (1) 履正社
4 4:28.04 渡部 蒼大 (2) 桜塚
5 4:30.11 古結 優作 (2) 茨木
6 4:35.43 助野 恵大朗 (1) 千里
7 4:38.17 三輪 克仁 (2) 千里青雲
8 4:41.51 宮西 健太 (1) 高槻北
9 4:44.14 向久保 好太 (2) 茨木工
10 4:46.77 宮内 哲武 (1) 箕面
11 4:52.06 若林 将吾 (1) 豊島
12 4:53.03 阪上 拓巳 (1) 池田
13 4:53.74 濱西 駿太 (1) 山田
14 5:00.09 江藤 剛志 (1) 追手門
15 5:00.94 根尾 瑛 (1) 高槻
16 5:04.55 阪口 浩司 (2) 三島
17 5:08.95 藤井 翔太 (1) 箕面自由
18 6:21.81 中﨑 浩基 (1) 北摂つばさ
DNS 勝田 涼太郎 (2) 金光大阪
DNS 山本 悠斗 (1) 春日丘

男子1地区 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.00 佐々木 凜太郎 (2) 関大北陽
2 4:21.37 村上 浩輝 (1) 大阪
3 4:22.59 湯田 優介 (2) 桜塚
4 4:27.23 船戸 優 (1) 摂津
5 4:30.18 井原 柊介 (2) 茨木西
6 4:31.76 宮澤 佳吾 (1) 箕面
7 4:32.47 嶋田 英樹 (2) 金光大阪
8 4:36.66 音無 洋輝 (2) 千里
9 4:49.41 山本ジェビディアー樹音 大商学園
10 4:51.05 川本 智也 (2) 福井
11 4:52.52 蟹江 柊司 (1) 大阪青凌
12 4:53.28 清水 洸龍 (2) 茨木工
13 4:58.04 石田 陽介 (1) 追手門
14 5:02.35 松下 英汰 (1) 豊島
15 5:02.88 山本 陸駆 (2) 吹田東
16 5:10.55 池田 理玖 (1) 北野
17 5:16.26 畑中 直哉 (2) 阿武野
18 5:21.53 小倉 達也 (1) 箕面自由
19 5:26.06 林 大地 (1) 三島
DNS 小林 海翔 (1) 吹田

男子1地区 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.18 靏本 大晴 (2) 履正社
2 4:06.73 吉崎 舜 (1) 北野
3 4:06.96 白石 裕 (2) 摂津
4 4:09.90 田中 雅揮 (2) 大阪
5 4:14.00 佐々木 凜太郎 (2) 関大北陽
6 4:15.62 近松 雅紀 (2) 桜塚
7 4:16.49 中角 航大 (1) 履正社
8 4:17.22 飯島 直祈 (1) 関大北陽
9 4:19.38 原野 郁望 (2) 高槻北
10 4:20.44 荒木 貫志 (1) 関大北陽
11 4:20.53 岩本 祐直 (2) 摂津
12 4:21.37 村上 浩輝 (1) 大阪
13 4:21.66 上野 南翔 (1) 大阪
14 4:22.59 湯田 優介 (2) 桜塚
15 4:24.56 小路 寛太 (2) 早稲田摂陵
16 4:24.57 瀬理 次元 (1) 履正社
17 4:26.30 岩﨑 大和 (2) 茨木
18 4:27.23 船戸 優 (1) 摂津
19 4:28.04 渡部 蒼大 (2) 桜塚
20 4:30.11 古結 優作 (2) 茨木
21 4:30.18 井原 柊介 (2) 茨木西
22 4:31.76 宮澤 佳吾 (1) 箕面
23 4:32.47 嶋田 英樹 (2) 金光大阪
24 4:33.55 中西 大紀 (2) 渋谷
25 4:33.58 丸山 竜也 (2) 池田
26 4:33.65 乾 龍太 (2) 星翔
27 4:35.04 田中 颯人 (1) 北野
28 4:35.43 助野 恵大朗 (1) 千里
29 4:36.26 渡邉 航洋 (2) 渋谷
30 4:36.66 音無 洋輝 (2) 千里
31 4:37.98 長森 亮太 (1) 茨木西
32 4:38.17 三輪 克仁 (2) 千里青雲
33 4:38.86 安山 零志 (1) 東淀川
34 4:39.25 与那嶺 剛 (1) 茨木
35 4:39.87 森 健 (1) 吹田東
36 4:40.33 毛谷村 音哉 (1) 三島
37 4:41.51 宮西 健太 (1) 高槻北
38 4:42.64 射場 誠 (1) 吹田東
39 4:44.14 向久保 好太 (2) 茨木工
40 4:46.77 宮内 哲武 (1) 箕面
41 4:48.50 尾崎 弘法 (2) 大阪青凌
42 4:48.95 川端 悠暉 (2) 茨木西
43 4:49.41 山本ジェビディアー樹音 大商学園
44 4:51.05 川本 智也 (2) 福井
45 4:51.63 八木 亮憲 (1) 池田
46 4:52.06 若林 将吾 (1) 豊島
47 4:52.52 蟹江 柊司 (1) 大阪青凌
48 4:53.03 阪上 拓巳 (1) 池田
49 4:53.28 清水 洸龍 (2) 茨木工
50 4:53.74 濱西 駿太 (1) 山田
51 4:55.73 中井 智也 (1) 山田
52 4:57.23 桂 俊平 (1) 千里青雲
53 4:58.04 石田 陽介 (1) 追手門
54 4:58.48 三村 颯 (1) 豊島
55 5:00.09 江藤 剛志 (1) 追手門
56 5:00.94 根尾 瑛 (1) 高槻
57 5:01.08 岡 修平 (1) 金光大阪
58 5:01.33 岩谷 海利 (1) 福井
59 5:02.35 松下 英汰 (1) 豊島
60 5:02.88 山本 陸駆 (2) 吹田東
61 5:04.55 阪口 浩司 (2) 三島
62 5:08.95 藤井 翔太 (1) 箕面自由
63 5:09.17 松尾 周 (1) 高槻北
64 5:10.55 池田 理玖 (1) 北野
65 5:13.70 松山 光輝 (1) 追手門
66 5:16.26 畑中 直哉 (2) 阿武野
67 5:21.00 前原 一仁 (1) 高槻
68 5:21.53 小倉 達也 (1) 箕面自由
69 5:22.13 千葉 大夢 (1) 箕面自由
70 5:23.26 福山 樹成 (2) 大商学園
71 5:26.06 林 大地 (1) 三島
72 5:45.81 福田 直城 (2) 星翔
73 6:21.81 中﨑 浩基 (1) 北摂つばさ

男子1地区 5000m タイムレース

男子1地区 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.40 岩本 竜芽 (2) 履正社
2 16:09.01 大髙 肇 (2) 関大北陽
3 16:11.30 岩本 祐直 (2) 摂津
4 16:45.27 中井 裕人 (2) 池田
5 16:51.71 塚本 歓 (1) 池田
6 17:00.75 荒木 翔太 (1) 茨木
7 17:09.53 宮澤 佳吾 (1) 箕面
8 17:16.14 木塚 亮汰 (2) 箕面
9 17:17.46 河野 雅広 (1) 池田
10 17:28.25 前原 直幸 (2) 千里
11 17:52.94 小川内 海翔 (2) 桜塚
12 18:03.35 馬場 海人 (2) 吹田東
13 18:06.27 田中 創海 (1) 北野
14 18:07.14 西口 勝太郎 (2) 箕面自由
15 18:09.18 石田 優汰 (2) 高槻北
16 18:11.66 若林 将吾 (1) 豊島
17 18:31.74 上松 昂平 (1) 春日丘
18 19:19.28 羽生田 淳嗣 (1) 茨木
19 19:44.89 金田 将治 茨木西
DNS 白井 創 (2) 吹田東
DNS 佐野 龍太郎 (1) 刀根山
DNS 中川 功汰 (2) 追手門
DNS 鳥谷 亮太 (2) 履正社
DNS 佐藤 僚 (1) 箕面自由
DNS 植田 雅貴 (2) 大阪
DNS 射場 誠 (1) 吹田東

男子1地区 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.38 岡本 海平 (2) 関大北陽
2 16:18.18 竹田 涼馬 (2) 履正社
3 16:27.98 井原 柊介 (2) 茨木西
4 16:28.05 小路 寛太 (2) 早稲田摂陵
5 16:30.23 三田 智己 (2) 茨木
6 16:31.60 橋本 大地 (1) 摂津
7 16:38.15 大野 佳太朗 (1) 関大北陽
8 17:01.25 西山 渓斗 (2) 摂津
9 17:04.10 北村 修大 (2) 大阪
10 17:19.13 中井 悠貴 (2) 三島
11 17:21.09 中屋 紫苑 (2) 高槻北
12 17:23.12 伊藤 瞭 (1) 金光大阪
13 17:42.53 鵜尾 晃大 (2) 三島
14 17:58.23 春名 白都 (1) 茨木西
15 17:58.39 西田 渉真 (1) 関西大倉
16 18:09.27 濱西 駿太 (1) 山田
17 18:23.51 尾崎 弘法 (2) 大阪青凌
18 18:35.94 山下 優哉 (2) 刀根山
19 19:16.12 大門 遼馬 (1) 千里
20 19:39.95 西田 匡毅 (1) 箕面自由
21 19:55.72 佐竹 拓真 (1) 春日丘
DNF 濱井 優典 (1) 関西大倉
DNS 井上 桃甫 (2) 千里
DNS 今里 恵太 (1) 三島
DNS 中村 啓哉 (2) 大阪
DNS 石嵜 史士 (2) 北野

男子1地区 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:06.40 岩本 竜芽 (2) 履正社
2 16:09.01 大髙 肇 (2) 関大北陽
3 16:09.38 岡本 海平 (2) 関大北陽
4 16:11.30 岩本 祐直 (2) 摂津
5 16:18.18 竹田 涼馬 (2) 履正社
6 16:27.98 井原 柊介 (2) 茨木西
7 16:28.05 小路 寛太 (2) 早稲田摂陵
8 16:30.23 三田 智己 (2) 茨木
9 16:31.60 橋本 大地 (1) 摂津
10 16:38.15 大野 佳太朗 (1) 関大北陽
11 16:45.27 中井 裕人 (2) 池田
12 16:51.71 塚本 歓 (1) 池田
13 17:00.75 荒木 翔太 (1) 茨木
14 17:01.25 西山 渓斗 (2) 摂津
15 17:04.10 北村 修大 (2) 大阪
16 17:09.53 宮澤 佳吾 (1) 箕面
17 17:16.14 木塚 亮汰 (2) 箕面
18 17:17.46 河野 雅広 (1) 池田
19 17:19.13 中井 悠貴 (2) 三島
20 17:21.09 中屋 紫苑 (2) 高槻北
21 17:23.12 伊藤 瞭 (1) 金光大阪
22 17:28.25 前原 直幸 (2) 千里
23 17:42.53 鵜尾 晃大 (2) 三島
24 17:52.94 小川内 海翔 (2) 桜塚
25 17:58.23 春名 白都 (1) 茨木西
26 17:58.39 西田 渉真 (1) 関西大倉
27 18:03.35 馬場 海人 (2) 吹田東
28 18:06.27 田中 創海 (1) 北野
29 18:07.14 西口 勝太郎 (2) 箕面自由
30 18:09.18 石田 優汰 (2) 高槻北
31 18:09.27 濱西 駿太 (1) 山田
32 18:11.66 若林 将吾 (1) 豊島
33 18:23.51 尾崎 弘法 (2) 大阪青凌
34 18:31.74 上松 昂平 (1) 春日丘
35 18:35.94 山下 優哉 (2) 刀根山
36 19:16.12 大門 遼馬 (1) 千里
37 19:19.28 羽生田 淳嗣 (1) 茨木
38 19:39.95 西田 匡毅 (1) 箕面自由
39 19:44.89 金田 将治 茨木西
40 19:55.72 佐竹 拓真 (1) 春日丘

男子1地区 110mH タイムレース

男子1地区 110mH タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 堀本 薫 (2) 大阪
2 16.41 重倉 海人 (2) 摂津
3 16.58 椛島 篤樹 (1) 三島
4 17.14 盛 雄希 (1) 高槻
5 17.66 沖田 啓紀 (1) 茨木
6 18.95 川口 倖生 (2) 大教大池田
DNS 横山 風仁 (1) 千里

男子1地区 110mH タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 神原 大地 (2) 茨木
2 15.37 山下 歩 (2) 大阪
3 16.77 松良 洋明 (2) 豊中
4 16.87 上田 陽介 (1) 高槻
5 16.88 石井 大登 (1) 山田
6 18.38 三木 稜士 (1) 摂津

男子1地区 110mH タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 迫田 悠仁 (2) 関大北陽
2 16.48 岸 海地 (1) 大阪
3 16.90 岸田 凜楓 (1) 摂津
4 17.36 成瀬 朝日 (1) 茨木
5 17.96 工代 剛 (1) 北野
6 19.37 冨永 孝太郎 (1) 豊中

男子1地区 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.14 +1.3 堀本 薫 (2) 大阪
2 15.18 +1.1 迫田 悠仁 (2) 関大北陽
3 15.34 +1.9 神原 大地 (2) 茨木
4 15.37 +1.9 山下 歩 (2) 大阪
5 16.41 +1.3 重倉 海人 (2) 摂津
6 16.48 +1.1 岸 海地 (1) 大阪
7 16.58 +1.3 椛島 篤樹 (1) 三島
8 16.77 +1.9 松良 洋明 (2) 豊中
9 16.87 +1.9 上田 陽介 (1) 高槻
10 16.88 +1.9 石井 大登 (1) 山田
11 16.90 +1.1 岸田 凜楓 (1) 摂津
12 17.14 +1.3 盛 雄希 (1) 高槻
13 17.36 +1.1 成瀬 朝日 (1) 茨木
14 17.66 +1.3 沖田 啓紀 (1) 茨木
15 17.96 +1.1 工代 剛 (1) 北野
16 18.38 +1.9 三木 稜士 (1) 摂津
17 18.95 +1.3 川口 倖生 (2) 大教大池田
18 19.37 +1.1 冨永 孝太郎 (1) 豊中

男子1地区 400mH タイムレース

男子1地区 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 青木 幹彦 (2) 関大北陽
2 59.14 沖田 啓紀 (1) 茨木
3 1:00.16 重倉 海人 (2) 摂津
4 1:01.19 国宝 和那 (1) 履正社
5 1:04.00 石井 大登 (1) 山田
6 1:07.12 村岡 宏汰 (2) 渋谷
DNS 中嶋 駿介 (2) 箕面自由

男子1地区 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 山下 歩 (2) 大阪
2 1:01.30 藤村 亮太郎 (2) 茨木
3 1:02.26 足立 剛成 (1) 摂津
4 1:04.17 工代 剛 (1) 北野
5 1:05.60 中本 凛 (1) 渋谷
6 1:07.93 松中 隼人 (1) 茨木西
DQ T1 中村 竜也 (2) 関大北陽
DNS 川西 浩介 (1) 高槻

男子1地区 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 上村 真優 (1) 関大北陽
2 57.90 篠原 良太 (1) 大阪
3 1:00.48 浦部 拓人 (2) 池田
4 1:02.48 平田 京輔 (2) 千里
5 1:07.64 西 遼太郎 (1) 高槻
DNS 神原 大地 (2) 茨木
DNS 鶴田 真也 (1) 箕面自由

男子1地区 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 漆嶋 将太 (2) 大阪
2 58.07 園田 功樹 (2) 摂津
3 1:00.39 齊藤 颯 (2) 高槻北
4 1:02.16 樋口 拳也 (2) 豊中
5 1:06.22 盛 雄希 (1) 高槻
6 1:09.66 山本 響生 (1) 箕面
DNS 小泉 海翔 (1) 箕面自由

男子1地区 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.53 山下 歩 (2) 大阪
2 57.00 漆嶋 将太 (2) 大阪
3 57.32 青木 幹彦 (2) 関大北陽
4 57.78 上村 真優 (1) 関大北陽
5 57.90 篠原 良太 (1) 大阪
6 58.07 園田 功樹 (2) 摂津
7 59.14 沖田 啓紀 (1) 茨木
8 1:00.16 重倉 海人 (2) 摂津
9 1:00.39 齊藤 颯 (2) 高槻北
10 1:00.48 浦部 拓人 (2) 池田
11 1:01.19 国宝 和那 (1) 履正社
12 1:01.30 藤村 亮太郎 (2) 茨木
13 1:02.16 樋口 拳也 (2) 豊中
14 1:02.26 足立 剛成 (1) 摂津
15 1:02.48 平田 京輔 (2) 千里
16 1:04.00 石井 大登 (1) 山田
17 1:04.17 工代 剛 (1) 北野
18 1:05.60 中本 凛 (1) 渋谷
19 1:06.22 盛 雄希 (1) 高槻
20 1:07.12 村岡 宏汰 (2) 渋谷
21 1:07.64 西 遼太郎 (1) 高槻
22 1:07.93 松中 隼人 (1) 茨木西
23 1:09.66 山本 響生 (1) 箕面

男子1地区 3000mSC タイムレース

男子1地区 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.73 新家 裕太郎 (2) 大阪
2 9:58.86 白石 裕 (2) 摂津
3 10:07.89 福島 弦太郎 (1) 大阪
4 10:08.15 三浦 龍之助 (2) 履正社
5 10:17.31 吉川 竜平 (2) 池田
6 10:22.03 岡田 大輝 (1) 履正社
7 10:24.01 西田 健人 (1) 三島
8 10:30.61 舟山 端起 (1) 三島
9 10:31.10 塩見 侑也 (1) 三島
10 10:38.48 西岡 真人 (1) 茨木
11 11:06.20 永田 大樹 (2) 茨木
DNS 渡辺 史弥 (2) 大阪

男子1地区 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.18 本間 大智 (2) 摂津
2 10:27.31 高砂 直紘 (2) 履正社
3 10:38.77 柳下 智史 (1) 茨木
4 10:46.35 井上 桃甫 (2) 千里
5 11:14.45 小川内 海翔 (2) 桜塚
6 11:33.23 西口 勝太郎 (2) 箕面自由
7 11:42.33 浅山 奈津樹 (1) 池田
8 11:42.80 佐藤 僚 (1) 箕面自由
9 11:45.31 寺山 元基 (2) 池田
DNF 塩野 航太 (1) 北野
DNS 福村 祐弥 (2) 英真学園

男子1地区 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:44.73 新家 裕太郎 (2) 大阪
2 9:58.86 白石 裕 (2) 摂津
3 10:07.89 福島 弦太郎 (1) 大阪
4 10:08.15 三浦 龍之助 (2) 履正社
5 10:17.31 吉川 竜平 (2) 池田
6 10:19.18 本間 大智 (2) 摂津
7 10:22.03 岡田 大輝 (1) 履正社
8 10:24.01 西田 健人 (1) 三島
9 10:27.31 高砂 直紘 (2) 履正社
10 10:30.61 舟山 端起 (1) 三島
11 10:31.10 塩見 侑也 (1) 三島
12 10:38.48 西岡 真人 (1) 茨木
13 10:38.77 柳下 智史 (1) 茨木
14 10:46.35 井上 桃甫 (2) 千里
15 11:06.20 永田 大樹 (2) 茨木
16 11:14.45 小川内 海翔 (2) 桜塚
17 11:33.23 西口 勝太郎 (2) 箕面自由
18 11:42.33 浅山 奈津樹 (1) 池田
19 11:42.80 佐藤 僚 (1) 箕面自由
20 11:45.31 寺山 元基 (2) 池田

男子1地区 5000mW 決勝

男子1地区 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:30.89 NGR 濱西 諒 (2) 履正社
2 22:46.18 徳山 莞太 (1) 履正社
3 23:30.33 秋山 快晴 (2) 大阪
4 24:33.52 酒井 悠斗 (2) 大阪
5 24:38.51 谷本 陸 (2) 茨木工
6 25:45.05 中井 智也 (1) 山田
7 25:45.71 松尾 優生 (1) 春日丘
8 26:32.64 萬力谷 光 (2) 池田
9 29:28.00 中川 皓介 (1) 履正社
DQ W3 宇郷 星 (2) 春日丘

男子1地区 4×100m タイムレース

男子1地区 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 丸高 創平 (2)
山本 陽士 (2)
阿川 晃平 (1)
栗栖 旬平 (2)
履正社高
2 44.70 中村 一貴 (1)
齊藤 颯 (2)
小門 丈流 (2)
濱澤 陸 (2)
高槻北高
3 44.85 三宅 碧斗 (1)
池田 倫崇 (2)
若松 澄一郎 (2)
斉藤 正真 (2)
千里高
4 45.14 小池 航生 (1)
大前 聡太 (2)
大村 陽向 (2)
福間 天友 (2)
阿武野高
4 45.36 本條 由也 (1)
矢原 涼太郎 (2)
中村 研仁 (2)
大西 雄斗 (1)
追手門高
6 46.09 片山 知哉 (1)
藤浴 佑斗 (1)
岸野 雄斗 (2)
木戸 琉翔 (2)
春日丘高
7 46.25 三浦 康平 (2)
長野 凌 (2)
軌保 拓海 (2)
巽 陽己 (1)
大冠高

男子1地区 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 酒井 智輝 (1)
川﨑 圭悟 (2)
土居下 陽平 (1)
竹田 賢五 (2)
北千里高
2 43.88 足利 翼 (1)
松本 瑛心 (1)
友永 怜巨 (1)
笹貫 正悟 (1)
箕面高
3 44.52 樋口 拳也 (2)
永井 亮祐 (2)
中西 仁太 (2)
佐野 雄星 (2)
豊中高
4 44.83 山村 幸永 (2)
寺西 悠哉 (2)
村田 蓮 (2)
矢間 朗太 (2)
早稲田摂陵高
5 45.75 弘田 龍之介 (2)
山本 諒 (2)
大槻 真也 (2)
石川 侑杜 (2)
槻の木高
6 45.77 内田 紫音 (1)
福田 竜也 (1)
西谷 虹輝 (2)
宮田 碧人 (2)
山田高
DQ T3 目次 太一 (1)
川村 勝太郎 (2)
山本 雄翔 (1)
名取 優次 (2)
東淀川高

男子1地区 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.58 豕瀬 友徳 (2)
坂東 日向 (1)
藤井 恒輝 (1)
深川 真平 (1)
大阪高
2 42.60 木下 雄聖 (2)
阪本 育 (2)
根間 光太郎 (2)
末長 智幸 (1)
摂津高
3 44.96 槇本 佑輔 (2)
前田 蒼汰 (2)
柴田 勇人 (2)
渡瀬 一樹 (2)
刀根山高
4 45.80 河原 巧 (2)
本村 海璃 (2)
河上 陽祐 (1)
森山 幸貴 (2)
千里青雲高
5 45.89 花田 涼 (2)
宮城 力也 (2)
中田 晃誠 (2)
田川 龍之介 (2)
大商学園高
6 49.51 八木 永遠 (1)
神保 悠輔 (1)
長友 風真 (1)
渡邊 颯天 (1)
北淀高
DQ R1 森 瑛成 (2)
山口 海斗 (2)
末原 壮馬 (1)
内田 昇希 (2)
関西大倉高

男子1地区 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 川畑 宏紀 (2)
髙須 涼太 (2)
宮本 晃希 (2)
迫田 悠仁 (2)
関大北陽高
2 43.28 橋本 大輝 (2)
神原 大地 (2)
清武 航星 (2)
尾田 竜太郎 (2)
茨木高
3 45.12 小倉 聡一郎 (2)
中野 洸希 (2)
藤本 一樹 (2)
池田 裕樹 (2)
三島高
4 46.73 足立 龍哉 (2)
鬼塚 真寿 (2)
浦部 拓人 (2)
河村 一輝 (1)
池田高
5 47.15 生間 充 (2)
吉岡 康太郎 (2)
小園 泰生 (2)
荒井 勇輔 (1)
大阪学院高
6 48.63 長谷川 凛 (1)
若松 怜王 (1)
瀬川 祥太郎 (1)
藤本 颯人 (1)
吹田高
DQ R1 森 康太朗 (2)
徳永 康生 (2)
北市 蓮 (2)
東 亮太朗 (2)
箕面自由高
DQ R1 小板橋 春喜 (1)
榎本 靖大 (1)
更家 裕斗 (1)
徳田 優心 (1)
箕面東高

男子1地区 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 垂水 聖也 (2)
平田 悠海 (2)
山﨑 貴仁 (2)
宇野 貴裕 (1)
北野高
2 45.64 建畠 友哉 (2)
岡本 優希 (1)
桑原 秀都 (1)
黒田 成弥 (2)
茨木西高
3 45.73 長尾 涼平 (2)
堀戸 智博 (2)
日田 幸慎 (1)
中西 大紀 (2)
渋谷高
4 45.75 森川 智矢 (1)
前田 真宏 (1)
山村 洸平 (1)
上田 陽介 (1)
高槻
5 47.13 田中 椋 (1)
大和 光輝 (1)
横山 朱璃 (2)
三村 遥貴 (2)
豊島
6 47.25 高祖 龍一郎 (1)
山下 剛随 (1)
上田 祥太 (2)
西尾 雄也 (2)
桜塚高
7 47.81 岡 航平 (1)
斎木 恵太 (1)
前田 剛志 (2)
玉石 敦也 (2)
金光大阪高
8 48.79 大塚 誠志朗 (1)
荒川 太一 (1)
飯田 真央 (1)
林 瞭甫 (1)
北摂つばさ

男子1地区 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 岡崎 壮志 (2)
井上 光起 (2)
河村 恵資 (1)
西谷 陽輝 (1)
大阪青凌高

男子1地区 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.58 豕瀬 友徳 (2)
坂東 日向 (1)
藤井 恒輝 (1)
深川 真平 (1)
大阪高
2 42.60 木下 雄聖 (2)
阪本 育 (2)
根間 光太郎 (2)
末長 智幸 (1)
摂津高
3 42.86 川畑 宏紀 (2)
髙須 涼太 (2)
宮本 晃希 (2)
迫田 悠仁 (2)
関大北陽高
4 43.28 橋本 大輝 (2)
神原 大地 (2)
清武 航星 (2)
尾田 竜太郎 (2)
茨木高
5 43.37 酒井 智輝 (1)
川﨑 圭悟 (2)
土居下 陽平 (1)
竹田 賢五 (2)
北千里高
6 43.88 足利 翼 (1)
松本 瑛心 (1)
友永 怜巨 (1)
笹貫 正悟 (1)
箕面高
7 44.26 垂水 聖也 (2)
平田 悠海 (2)
山﨑 貴仁 (2)
宇野 貴裕 (1)
北野高
8 44.38 丸高 創平 (2)
山本 陽士 (2)
阿川 晃平 (1)
栗栖 旬平 (2)
履正社高
9 44.52 樋口 拳也 (2)
永井 亮祐 (2)
中西 仁太 (2)
佐野 雄星 (2)
豊中高
10 44.70 中村 一貴 (1)
齊藤 颯 (2)
小門 丈流 (2)
濱澤 陸 (2)
高槻北高
11 44.83 山村 幸永 (2)
寺西 悠哉 (2)
村田 蓮 (2)
矢間 朗太 (2)
早稲田摂陵高
12 44.85 三宅 碧斗 (1)
池田 倫崇 (2)
若松 澄一郎 (2)
斉藤 正真 (2)
千里高
13 44.96 槇本 佑輔 (2)
前田 蒼汰 (2)
柴田 勇人 (2)
渡瀬 一樹 (2)
刀根山高
14 45.12 小倉 聡一郎 (2)
中野 洸希 (2)
藤本 一樹 (2)
池田 裕樹 (2)
三島高
15 45.14 小池 航生 (1)
大前 聡太 (2)
大村 陽向 (2)
福間 天友 (2)
阿武野高
16 45.19 岡崎 壮志 (2)
井上 光起 (2)
河村 恵資 (1)
西谷 陽輝 (1)
大阪青凌高
17 45.36 本條 由也 (1)
矢原 涼太郎 (2)
中村 研仁 (2)
大西 雄斗 (1)
追手門高
18 45.64 建畠 友哉 (2)
岡本 優希 (1)
桑原 秀都 (1)
黒田 成弥 (2)
茨木西高
19 45.73 長尾 涼平 (2)
堀戸 智博 (2)
日田 幸慎 (1)
中西 大紀 (2)
渋谷高
20 45.75 弘田 龍之介 (2)
山本 諒 (2)
大槻 真也 (2)
石川 侑杜 (2)
槻の木高
20 45.75 森川 智矢 (1)
前田 真宏 (1)
山村 洸平 (1)
上田 陽介 (1)
高槻
22 45.77 内田 紫音 (1)
福田 竜也 (1)
西谷 虹輝 (2)
宮田 碧人 (2)
山田高
23 45.80 河原 巧 (2)
本村 海璃 (2)
河上 陽祐 (1)
森山 幸貴 (2)
千里青雲高
24 45.89 花田 涼 (2)
宮城 力也 (2)
中田 晃誠 (2)
田川 龍之介 (2)
大商学園高
25 46.09 片山 知哉 (1)
藤浴 佑斗 (1)
岸野 雄斗 (2)
木戸 琉翔 (2)
春日丘高
26 46.25 三浦 康平 (2)
長野 凌 (2)
軌保 拓海 (2)
巽 陽己 (1)
大冠高
27 46.73 足立 龍哉 (2)
鬼塚 真寿 (2)
浦部 拓人 (2)
河村 一輝 (1)
池田高
28 47.13 田中 椋 (1)
大和 光輝 (1)
横山 朱璃 (2)
三村 遥貴 (2)
豊島
29 47.15 生間 充 (2)
吉岡 康太郎 (2)
小園 泰生 (2)
荒井 勇輔 (1)
大阪学院高
30 47.25 高祖 龍一郎 (1)
山下 剛随 (1)
上田 祥太 (2)
西尾 雄也 (2)
桜塚高
31 47.81 岡 航平 (1)
斎木 恵太 (1)
前田 剛志 (2)
玉石 敦也 (2)
金光大阪高
32 48.63 長谷川 凛 (1)
若松 怜王 (1)
瀬川 祥太郎 (1)
藤本 颯人 (1)
吹田高
33 48.79 大塚 誠志朗 (1)
荒川 太一 (1)
飯田 真央 (1)
林 瞭甫 (1)
北摂つばさ
34 49.51 八木 永遠 (1)
神保 悠輔 (1)
長友 風真 (1)
渡邊 颯天 (1)
北淀高

男子1地区 4×400m タイムレース

男子1地区 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.42 中村 竜也 (2)
髙橋 飛輝 (2)
髙須 涼太 (2)
青木 幹彦 (2)
関大北陽高
2 3:44.22 小倉 彪太郎 (1)
濱澤 陸 (2)
齊藤 颯 (2)
原野 郁望 (2)
高槻北高
3 3:44.56 末原 壮馬 (1)
森 瑛成 (2)
山口 海斗 (2)
内田 昇希 (2)
関西大倉高
4 3:50.06 音無 洋輝 (2)
平田 京輔 (2)
斉藤 正真 (2)
山下 航平 (2)
千里高
5 4:05.80 川見 嵐
神保 悠輔 (1)
長友 風真 (1)
前川 遼樹 (1)
北淀高
DNS


東淀川高
DNS


刀根山高

男子1地区 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.72 岸田 直人 (1)
竹内 聖太 (2)
瀬尾 京佑 (1)
豊原 健太郎 (2)
大阪高
2 3:35.40 山岡 航大 (1)
樋口 拳也 (2)
佐野 雄星 (2)
太田 宗一郎 (2)
豊中高
3 3:37.82 川﨑 圭悟 (2)
土居下 陽平 (1)
竹田 賢五 (2)
森 達哉 (2)
北千里高
4 3:49.01 森 泰輝 (1)
奥井 晟雅 (1)
西谷 陽輝 (1)
井上 光起 (2)
大阪青凌高
5 3:58.06 三村 遥貴 (2)
横山 朱璃 (2)
田中 椋 (1)
安井 大雅 (1)
豊島
6 3:58.08 山口 智也 (1)
河村 一輝 (1)
吉川 竜平 (2)
土谷 陸駆 (1)
池田高

男子1地区 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.22 﨑口 裕太 (1)
重松 宏紀 (2)
平田 悠海 (2)
吉田 朋樹 (1)
北野高
2 3:39.62 宮田 碧人 (2)
内田 紫音 (1)
山下 大輔 (2)
西谷 虹輝 (2)
山田高
3 3:41.63 矢原 涼太郎 (2)
本條 由也 (1)
中村 研仁 (2)
藤本 悠吾 (1)
追手門高
4 3:43.94 堂脇 駿平 (2)
久保田 英樹 (2)
田村 健二 (2)
沖 拓和 (1)
三島高
5 3:52.14 建畠 友哉 (2)
奥村 和樹 (1)
松中 隼人 (1)
川端 悠暉 (2)
茨木西高
6 3:56.72 綱木 康太 (1)
玉石 敦也 (2)
山下 陽之 (1)
吉岡 和輝 (2)
金光大阪高
7 4:04.16 大塚 誠志朗 (1)
荒川 太一 (1)
飯田 真央 (1)
林 瞭甫 (1)
北摂つばさ高

男子1地区 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.56 阪本 育 (2)
末長 智幸 (1)
園田 功樹 (2)
中村 樹希亜 (2)
摂津高
2 3:36.94 弘田 龍之介 (2)
大槻 真也 (2)
石川 侑杜 (2)
前田 雄大 (2)
槻の木高
3 3:45.86 堀戸 智博 (2)
渡邉 航洋 (2)
廣田 晃典 (1)
中西 大紀 (2)
渋谷高
4 3:46.10 本村 海璃 (2)
川端 天一郎 (2)
三輪 克仁 (2)
森山 幸貴 (2)
千里青雲高
5 3:52.98 太田 舞也 (1)
池田 大佳 (2)
織田 悠佑 (1)
中橋 優也 (1)
茨木工高
6 4:04.54 森川 智矢 (1)
新熊 璃久 (1)
山村 洸平 (1)
前田 真宏 (1)
高槻
DQ T2 清野 聖 (2)
森 康太朗 (2)
平田 規和 (1)
徳永 康生 (2)
箕面自由高

男子1地区 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.56 平田 岳 (1)
成瀬 朝日 (1)
川口 駿也 (2)
藤村 亮太郎 (2)
茨木高
2 3:35.54 山本 陽士 (2)
栗栖 旬平 (2)
西野 凌生 (1)
阿川 晃平 (1)
履正社高
3 3:43.50 吉川 兼信 (1)
生間 充 (2)
酒井 裕生 (2)
小園 泰生 (2)
大阪学院高
4 3:48.06 能勢 幸弘 (1)
藤浴 佑斗 (1)
岸野 雄斗 (2)
木戸 琉翔 (2)
春日丘高
5 3:53.77 大前 聡太 (2)
岡本 翔太 (1)
大村 陽向 (2)
福間 天友 (2)
阿武野高
6 4:10.64 山﨑 彰博 (2)
佐伯 龍生 (1)
岩谷 海利 (1)
川本 智也 (2)
福井高
DNS


桜塚高

男子1地区 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:26.56 阪本 育 (2)
末長 智幸 (1)
園田 功樹 (2)
中村 樹希亜 (2)
摂津高
2 3:27.72 岸田 直人 (1)
竹内 聖太 (2)
瀬尾 京佑 (1)
豊原 健太郎 (2)
大阪高
3 3:30.42 中村 竜也 (2)
髙橋 飛輝 (2)
髙須 涼太 (2)
青木 幹彦 (2)
関大北陽高
4 3:32.56 平田 岳 (1)
成瀬 朝日 (1)
川口 駿也 (2)
藤村 亮太郎 (2)
茨木高
5 3:35.22 﨑口 裕太 (1)
重松 宏紀 (2)
平田 悠海 (2)
吉田 朋樹 (1)
北野高
6 3:35.40 山岡 航大 (1)
樋口 拳也 (2)
佐野 雄星 (2)
太田 宗一郎 (2)
豊中高
7 3:35.54 山本 陽士 (2)
栗栖 旬平 (2)
西野 凌生 (1)
阿川 晃平 (1)
履正社高
8 3:36.94 弘田 龍之介 (2)
大槻 真也 (2)
石川 侑杜 (2)
前田 雄大 (2)
槻の木高
9 3:37.82 川﨑 圭悟 (2)
土居下 陽平 (1)
竹田 賢五 (2)
森 達哉 (2)
北千里高
10 3:39.62 宮田 碧人 (2)
内田 紫音 (1)
山下 大輔 (2)
西谷 虹輝 (2)
山田高
11 3:41.63 矢原 涼太郎 (2)
本條 由也 (1)
中村 研仁 (2)
藤本 悠吾 (1)
追手門高
12 3:43.50 吉川 兼信 (1)
生間 充 (2)
酒井 裕生 (2)
小園 泰生 (2)
大阪学院高
13 3:43.94 堂脇 駿平 (2)
久保田 英樹 (2)
田村 健二 (2)
沖 拓和 (1)
三島高
14 3:44.22 小倉 彪太郎 (1)
濱澤 陸 (2)
齊藤 颯 (2)
原野 郁望 (2)
高槻北高
15 3:44.56 末原 壮馬 (1)
森 瑛成 (2)
山口 海斗 (2)
内田 昇希 (2)
関西大倉高
16 3:45.86 堀戸 智博 (2)
渡邉 航洋 (2)
廣田 晃典 (1)
中西 大紀 (2)
渋谷高
17 3:46.10 本村 海璃 (2)
川端 天一郎 (2)
三輪 克仁 (2)
森山 幸貴 (2)
千里青雲高
18 3:48.06 能勢 幸弘 (1)
藤浴 佑斗 (1)
岸野 雄斗 (2)
木戸 琉翔 (2)
春日丘高
19 3:49.01 森 泰輝 (1)
奥井 晟雅 (1)
西谷 陽輝 (1)
井上 光起 (2)
大阪青凌高
20 3:50.06 音無 洋輝 (2)
平田 京輔 (2)
斉藤 正真 (2)
山下 航平 (2)
千里高
21 3:52.14 建畠 友哉 (2)
奥村 和樹 (1)
松中 隼人 (1)
川端 悠暉 (2)
茨木西高
22 3:52.98 太田 舞也 (1)
池田 大佳 (2)
織田 悠佑 (1)
中橋 優也 (1)
茨木工高
23 3:53.77 大前 聡太 (2)
岡本 翔太 (1)
大村 陽向 (2)
福間 天友 (2)
阿武野高
24 3:56.72 綱木 康太 (1)
玉石 敦也 (2)
山下 陽之 (1)
吉岡 和輝 (2)
金光大阪高
25 3:58.06 三村 遥貴 (2)
横山 朱璃 (2)
田中 椋 (1)
安井 大雅 (1)
豊島
26 3:58.08 山口 智也 (1)
河村 一輝 (1)
吉川 竜平 (2)
土谷 陸駆 (1)
池田高
27 4:04.16 大塚 誠志朗 (1)
荒川 太一 (1)
飯田 真央 (1)
林 瞭甫 (1)
北摂つばさ高
28 4:04.54 森川 智矢 (1)
新熊 璃久 (1)
山村 洸平 (1)
前田 真宏 (1)
高槻
29 4:05.80 川見 嵐
神保 悠輔 (1)
長友 風真 (1)
前川 遼樹 (1)
北淀高
30 4:10.64 山﨑 彰博 (2)
佐伯 龍生 (1)
岩谷 海利 (1)
川本 智也 (2)
福井高

男子1地区 走高跳 決勝

男子1地区 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 渡邊 翼 (2) 関大北陽
2 1m83 丸高 創平 (2) 履正社
3 1m80 前田 将太 (2) 刀根山
4 1m75 藤田 智也 (2) 関大北陽
5 1m75 茨木 建伍 (1) 関大北陽
5 1m75 關 憲行 (1) 関西大倉
7 1m75 清水 舜也 (2) 北千里
8 1m70 軌保 拓海 (2) 大冠
9 1m70 鈴木 憧夢 (1) 茨木西
10 1m70 奥村 和樹 (1) 茨木西
11 1m65 中西 立龍 (2) 高槻北
11 1m65 奥井 晟雅 (1) 大阪青凌
13 1m65 大村 陽向 (2) 阿武野
14 1m60 大原 宏太 (1) 三島
14 1m60 木内 悠月 (1) 豊中
16 1m60 植田 隼多 (1) 桜塚
17 1m60 森 達哉 (2) 北千里
NM 折田 晃清 (1) 摂津
NM 林 仁也 (1) 北野
NM 塩見 海渡 (2) 摂津
NM 北村 陸土 (2) 摂津
NM 重村 悠太 (2) 桜塚
NM 堀井 諒 (2) 箕面
DNS 亀田 雄河 (2) 北野

男子1地区 棒高跳 決勝

男子1地区 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 長谷川 拓真 (1) 北野

男子1地区 走幅跳 決勝

男子1地区 走幅跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
6m77 +2.1 藤浴 佑斗 (1) 春日丘
6m47 -0.6 合田 治 (1) 摂津
6m44 +2.3 森 亮太朗 (1) 関大北陽
6m37 +2.1 丸高 創平 (2) 履正社
5m97 +1.5 建畠 友哉 (2) 茨木西
5m87 +0.6 林 佳輝 (2) 大阪青凌
5m78 +0.2 宇野 貴裕 (1) 北野
5m75 +1.4 安本 卓矢 (1) 高槻
5m57 +0.1 西谷 虹輝 (2) 山田
5m48 -0.8 曽我部 成磨 (1) 高槻
5m34 +0.7 田中 修平 (1) 高槻北
5m18 +2.7 前畑 祐輝 (1) 茨木
5m14 +0.9 山後 裕輔 (2) 大阪
5m09 +1.3 酒井 真平 (1) 池田
4m91 -0.3 大田 利久 (1) 渋谷
4m81 +3.4 木内 悠月 (1) 豊中
4m80 +1.7 田島 遼人 (2) 箕面自由
4m79 +1.7 入舩 真一 (1) 北野
4m75 +1.6 河原 巧 (2) 千里青雲
4m74 -0.7 永原 正太 (2) 千里
4m71 -0.5 園田 晟也 (1) 北千里
4m50 +1.2 丸山 泰延 (2) 山田
4m47 +1.1 柏原 悠希 (1) 茨木
4m27 +1.3 城阪 伸哉 (1) 箕面自由
NM 松尾 有真 (2) 大冠
NM 八木 永遠 (1) 北淀
NM 岩本 拓朗 (1) 関西大倉
NM 藤本 一樹 (2) 三島
NM 藤戸 涼達 (1) 関大北陽
NM 藤木 悠理 (1) 追手門
DNS 多田 圭佑 (1) 豊中
DNS 藤丸 颯 (2) 北千里

男子1地区 走幅跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
6m83 -0.4 田中 宏祐 (1) 摂津
6m50 +2.1 森 祐介 (2) 関大北陽
6m49 +2.9 橋本 裕作 (2) 摂津
6m24 +1.4 吉岡 康太郎 (2) 大阪学院
6m13 +0.4 小門 丈流 (2) 高槻北
6m00 +0.0 植木 雄大 (1) 春日丘
5m91 +1.1 三宅 碧斗 (1) 千里
5m81 +1.3 芝崎 瑞起 (2) 吹田東
5m63 +0.3 福間 天友 (2) 阿武野
5m62 +0.7 榎本 友希斗 (1) 大阪
5m59 -0.5 辻 祥平 (1) 千里
5m55 +0.6 上田 陽介 (1) 高槻
5m54 +3.0 中西 亜寿耶 (1) 大阪青凌
5m50 +1.4 明田 将治 (2) 大教大池田
5m48 -0.3 巽 陽己 (1) 大冠
5m46 +2.4 花岡 大介 (1) 千里青雲
5m41 -0.7 足立 龍哉 (2) 池田
5m21 +0.6 芦原 善成 (1) 英真学園
5m19 +1.6 安東 臨太郎 (1) 茨木
4m97 +0.8 髙倉 周平 (1) 北千里
4m97 +0.0 前川 遼樹 (1) 北淀
4m87 +0.0 前村 土温 (1) 豊中
4m85 +3.8 笹川 幸太郎 (1) 山田
4m45 +0.3 中本 健慎 (1) 箕面自由
4m32 +0.0 中村 拓海 (1) 北野
NM 竹内 奨悟 (1) 吹田
NM 山本 雄翔 (1) 東淀川
NM 小林 龍凱 (2) 大阪
NM 岸野 雄斗 (2) 春日丘
DNS 小倉 悠 (1) 箕面
DNS 池田 竜樹 (2) 園芸
DNS 八嶋 心 (1) 桜塚

男子1地区 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +1.1 NGR 田中 宏祐 (1) 摂津
2 6m77 +2.1 藤浴 佑斗 (1) 春日丘
3 6m50 +2.1 森 祐介 (2) 関大北陽
4 6m49 +2.9 橋本 裕作 (2) 摂津
5 6m47 -0.6 合田 治 (1) 摂津
6 6m44 +2.3 森 亮太朗 (1) 関大北陽
7 6m37 +2.1 丸高 創平 (2) 履正社
8 6m24 +1.4 吉岡 康太郎 (2) 大阪学院
9 6m13 +0.4 小門 丈流 (2) 高槻北
10 6m00 +0.0 植木 雄大 (1) 春日丘
11 5m97 +1.5 建畠 友哉 (2) 茨木西
12 5m91 +1.1 三宅 碧斗 (1) 千里
13 5m87 +0.6 林 佳輝 (2) 大阪青凌
14 5m81 +1.3 芝崎 瑞起 (2) 吹田東
15 5m78 +0.2 宇野 貴裕 (1) 北野
16 5m75 +1.4 安本 卓矢 (1) 高槻
17 5m63 +0.3 福間 天友 (2) 阿武野
18 5m62 +0.7 榎本 友希斗 (1) 大阪
19 5m59 -0.5 辻 祥平 (1) 千里
20 5m57 +0.1 西谷 虹輝 (2) 山田
21 5m55 +0.6 上田 陽介 (1) 高槻
22 5m54 +3.0 中西 亜寿耶 (1) 大阪青凌
23 5m50 +1.4 明田 将治 (2) 大教大池田
24 5m48 -0.8 曽我部 成磨 (1) 高槻
25 5m48 -0.3 巽 陽己 (1) 大冠
26 5m46 +2.4 花岡 大介 (1) 千里青雲
27 5m41 -0.7 足立 龍哉 (2) 池田
28 5m34 +0.7 田中 修平 (1) 高槻北
29 5m21 +0.6 芦原 善成 (1) 英真学園
30 5m19 +1.6 安東 臨太郎 (1) 茨木
31 5m18 +2.7 前畑 祐輝 (1) 茨木
32 5m14 +0.9 山後 裕輔 (2) 大阪
33 5m09 +1.3 酒井 真平 (1) 池田
34 4m97 +0.8 髙倉 周平 (1) 北千里
35 4m97 +0.0 前川 遼樹 (1) 北淀
36 4m91 -0.3 大田 利久 (1) 渋谷
37 4m87 +0.0 前村 土温 (1) 豊中
38 4m85 +3.8 笹川 幸太郎 (1) 山田
39 4m81 +3.4 木内 悠月 (1) 豊中
40 4m80 +1.7 田島 遼人 (2) 箕面自由
41 4m79 +1.7 入舩 真一 (1) 北野
42 4m75 +1.6 河原 巧 (2) 千里青雲
43 4m74 -0.7 永原 正太 (2) 千里
44 4m71 -0.5 園田 晟也 (1) 北千里
45 4m50 +1.2 丸山 泰延 (2) 山田
46 4m47 +1.1 柏原 悠希 (1) 茨木
47 4m45 +0.3 中本 健慎 (1) 箕面自由
48 4m32 +0.0 中村 拓海 (1) 北野
49 4m27 +1.3 城阪 伸哉 (1) 箕面自由
NM 松尾 有真 (2) 大冠
NM 八木 永遠 (1) 北淀
NM 岩本 拓朗 (1) 関西大倉
NM 藤本 一樹 (2) 三島
NM 藤戸 涼達 (1) 関大北陽
NM 藤木 悠理 (1) 追手門
NM 竹内 奨悟 (1) 吹田
NM 山本 雄翔 (1) 東淀川
NM 小林 龍凱 (2) 大阪
NM 岸野 雄斗 (2) 春日丘
DNS 多田 圭佑 (1) 豊中
DNS 藤丸 颯 (2) 北千里
DNS 小倉 悠 (1) 箕面
DNS 池田 竜樹 (2) 園芸
DNS 八嶋 心 (1) 桜塚

男子1地区 三段跳 決勝

男子1地区 三段跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
13m19 +1.9 堀 修典 (1) 関大北陽
13m08 +4.1 清武 航星 (2) 茨木
12m89 +1.7 植木 雄大 (1) 春日丘
12m69 +2.1 白井 亮羽 (1) 摂津
12m62 +1.7 辻 祥平 (1) 千里
12m56 +1.0 茨木 建伍 (1) 関大北陽
12m21 -0.5 關本 祐樹 (1) 履正社
12m19 +1.5 藤木 悠理 (1) 追手門
11m45 +2.8 曽我部 成磨 (1) 高槻
11m05 +0.4 中西 仁太 (2) 豊中
NM 市葉 拓馬 (1) 北野
DNS 松尾 有真 (2) 大冠
DNS 亀田 雄河 (2) 北野
DNS 小林 龍凱 (2) 大阪

男子1地区 三段跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
13m63 +0.4 渡邊 翼 (2) 関大北陽
13m19 +1.9 松原 健斗 (1) 大阪
12m80 +1.6 津田 康太郎 (1) 摂津
12m64 +1.9 西谷 虹輝 (2) 山田
12m54 +2.1 北村 陸土 (2) 摂津
12m51 +1.1 岩元 雅楽 (2) 大阪
12m50 +1.3 三宅 碧斗 (1) 千里
12m35 +0.6 安本 卓矢 (1) 高槻
12m12 +3.7 吉岡 康太郎 (2) 大阪学院
11m85 +0.8 前村 土温 (1) 豊中
11m56 -0.4 大西 雄斗 (1) 追手門
11m33 -0.7 多田 圭佑 (1) 豊中
NM 入舩 真一 (1) 北野
DNS 明田 将治 (2) 大教大池田
DNS 森田 凌真 (2) 箕面

男子1地区 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m63 +0.4 渡邊 翼 (2) 関大北陽
2 13m46 -0.3 松原 健斗 (1) 大阪
3 13m27 -1.0 清武 航星 (2) 茨木
4 13m19 +1.9 堀 修典 (1) 関大北陽
5 13m00 +0.6 植木 雄大 (1) 春日丘
6 12m80 +1.6 津田 康太郎 (1) 摂津
7 12m69 +2.1 白井 亮羽 (1) 摂津
8 12m64 +1.9 西谷 虹輝 (2) 山田
9 12m62 +1.7 辻 祥平 (1) 千里
10 12m56 +1.0 茨木 建伍 (1) 関大北陽
11 12m54 +2.1 北村 陸土 (2) 摂津
12 12m51 +1.1 岩元 雅楽 (2) 大阪
13 12m50 +1.3 三宅 碧斗 (1) 千里
14 12m35 +0.6 安本 卓矢 (1) 高槻
15 12m21 -0.5 關本 祐樹 (1) 履正社
16 12m19 +1.5 藤木 悠理 (1) 追手門
17 12m12 +3.7 吉岡 康太郎 (2) 大阪学院
18 11m85 +0.8 前村 土温 (1) 豊中
19 11m56 -0.4 大西 雄斗 (1) 追手門
20 11m45 +2.8 曽我部 成磨 (1) 高槻
21 11m33 -0.7 多田 圭佑 (1) 豊中
22 11m05 +0.4 中西 仁太 (2) 豊中
NM 市葉 拓馬 (1) 北野
NM 入舩 真一 (1) 北野
DNS 松尾 有真 (2) 大冠
DNS 亀田 雄河 (2) 北野
DNS 小林 龍凱 (2) 大阪
DNS 明田 将治 (2) 大教大池田
DNS 森田 凌真 (2) 箕面

男子1地区 砲丸投 決勝

男子1地区 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m77 池田 裕樹 (2) 三島
2 12m61 山中 研登 (1) 関大北陽
3 11m80 千葉 勝慶 (1) 北千里
4 11m72 山﨑 崇嗣 (1) 大阪
5 11m62 髙梨 晴元 (2) 大阪
6 9m89 堅木 速人 (1) 箕面
7 9m86 坂井 空 (2) 茨木工
8 9m72 西野 雅士 (2) 箕面
9 8m99 酒井 裕生 (2) 大阪学院
10 8m84 谷口 瑞規 (1) 桜塚
11 8m56 佐谷 秀暁 (2) 豊中
12 8m23 川口 智毅 (2) 渋谷
13 7m54 伊藤 陸翔 (1) 北野
14 7m40 山口 哲司 (1) 北千里
15 7m23 山本 隼之介 (1) 箕面
16 7m18 宮地 龍成 (2) 渋谷
17 7m10 西野 誠司 (2) 三島
18 7m09 髙橋 一平 (1) 関西大倉
19 6m82 興津 稜 (2) 大冠
20 6m79 中津 学志 (1) 千里青雲
21 6m20 奥薗 幸樹 (1) 高槻
22 5m64 福井 啓嗣 (1) 箕面自由
23 5m62 柏木 優之介 (1) 高槻
DNS 小泉 優紀 (2) 豊中

男子1地区 円盤投 決勝

男子1地区 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m71 川口 智毅 (2) 渋谷
2 27m69 高木 翔 (1) 摂津
3 27m12 廣瀬 雄一 (1) 三島
4 25m22 坂井 空 (2) 茨木工
5 24m89 大前 聡太 (2) 阿武野
6 24m65 佐谷 秀暁 (2) 豊中
7 24m29 伊藤 陸翔 (1) 北野
8 24m20 冷水 紅雅 (1) 豊中
9 22m43 松宮 翔平 (1) 大阪
10 19m47 興津 稜 (2) 大冠
11 18m91 寺田 逐軌 (2) 山田
12 16m04 中辻 凌 (1) アサンプション国際
13 14m79 中村 祥也 (1) 刀根山
DNS 柳本 碧土 (2) 豊島

男子1地区 ハンマー投 決勝

男子1地区 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m74 山中 研登 (1) 関大北陽
2 28m21 髙橋 一平 (1) 関西大倉

男子1地区 やり投 決勝

男子1地区 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m00 髙橋 飛輝 (2) 関大北陽
2 51m55 塚﨑 晃希 (1) 関大北陽
3 47m12 髙梨 晴元 (2) 大阪
4 44m82 寺田 逐軌 (2) 山田
5 41m67 白橋 航 (2) 大阪学院
6 40m81 若松 澄一郎 (2) 千里
7 40m51 亀田 翔吾 (1) 三島
8 39m19 山﨑 崇嗣 (1) 大阪
9 36m79 大城 優樹 (1) 茨木西
10 36m22 杉田 湧一郎 (1) 千里
11 34m10 青木 陸 (2) 千里
12 33m54 小倉 聡一郎 (2) 三島
13 29m47 鏡原 大成 (2) 茨木西
14 26m86 岩国 史隆 (2) 刀根山
15 26m18 鮫島 匠 (1) 摂津
16 26m16 村松 優一 (2) 阿武野
17 25m81 勝間 大地 (1) 刀根山
18 25m28 松宮 翔平 (1) 大阪
19 19m20 村岸 航輔 (1) 桜塚
DNS 水野 大輝 (1) 大阪学院
DNS 小泉 直樹 (1) 三島
DNS 生間 充 (2) 大阪学院

2017 大阪府高校秋季 【女子1地区】結果・速報

女子1地区 100m タイムレース

女子1地区 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 寿 菜子 (2) 大教大池田
2 13.55 中田 菜生 (2) 池田
3 13.84 﨑 里菜子 (1) 吹田東
4 13.85 三瓶 明日夏 (1) 追手門
5 14.12 西上 春香 (1) 茨木
6 14.22 大嶋 日奈多 (1) 金光大阪
7 15.28 吉村 亜里沙 (2) 桜塚
DNS 菊池 沙紀 (2) 刀根山

女子1地区 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 松岡 友 (1) 桜塚
2 13.48 田村 望愛 (2) 高槻北
3 13.94 森 七海 (1) 関西大倉
4 14.06 梅原 愛永 (2) 箕面
5 14.27 西濱 風香 (1) 大阪青凌
6 15.57 手塚 優奈 (1) 茨木西
7 15.84 金城 杏奈 (2) 千里青雲
DNS 野上 菜々子 (1) 阿武野

女子1地区 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 川中 御貴 (2) 茨木
2 13.63 妹尾 明奈 (2) 三島
3 13.79 太田 奏恵 (2) 阿武野
4 13.81 田村 留奈 (2) 追手門
5 14.36 辻野 めぐ (1) 吹田
6 14.92 園山 明日香 (1) 吹田東
DNS 錦戸 杏佳 (2) 芥川
DNS 池田 珠羽 (1) 刀根山

女子1地区 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 松方 美緒 (1) 大阪
2 13.26 辻 七海 (2) 摂津
3 13.72 米満 梨里乃 (1) 大阪成蹊女子
4 13.76 梶 百花 (1) 豊中
5 14.27 西村 桜綺 (1) 宣真
6 14.53 福留 咲穂 (2) 大阪学院
DNS 玉置 花乃 (1) 大冠
DNS 前田 律子 (1) 池田

女子1地区 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 上村 円香 (1) 高槻北
2 13.75 畠山 明日香 (1) 大冠
3 14.21 上村 彩乃 (1) 山田
4 14.49 川口 美思 (2) 三島
5 14.74 西岡 優里菜 (1) 北野
DNS 宗林 李 (2) 阿武野
DNS 南川 結依 (2) 北千里

女子1地区 100m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 藪内 友子 (2) 豊中
2 13.18 大岡 千咲 (2) 茨木
3 13.94 柴田 和美 (2) 北野
4 14.34 佐野 眞菜 (1) 箕面自由
5 14.46 善積 梨佳子 (1) 刀根山
6 15.21 八木 佑奈 (1) 梅花
7 15.54 足立 絢衣 (2) 大阪青凌
DNS 小野 芽依奈 (1) 池田

女子1地区 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山田 真由 (2) 関大北陽
2 13.60 髙島 恋季 (1) 大阪成蹊女子
3 13.94 増田 里花子 (1) 北千里
4 14.09 竹ノ脇 莉子 (1) 箕面
5 14.17 奥川 歩柚 (1) 山田
6 14.71 堤 希帆 (1) 吹田東
DNS 小泉 陽菜 (1) 大商学園

女子1地区 100m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 中西 彩梨 (2) 大阪
2 13.50 栗田 侑実 (2) 北野
3 13.89 小澤 諒子 (1) 三島
4 14.37 戸田 美乃里 (1) 千里青雲
5 14.38 山本 真生 (1) 高槻北
6 14.42 三毛 いずみ (2) 北千里
DNS 大杉 珠潤 (1) 東淀川

女子1地区 100m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 杉村 美緒 (2) 摂津
2 13.06 飯尾 奈央 (2) 追手門
3 13.51 安藤 来望 (2) 桜塚
4 14.28 高橋 咲月 (1) 渋谷
5 14.47 森 菜々子 (2) 箕面
6 14.72 岡林 佳苗 (1) 大阪青凌
7 15.11 梅野 真鈴 (1) 茨木西
DNS 佐野 妃鞠 (1) 千里青雲

女子1地区 100m タイムレース10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山本 美紗 (2) 摂津
2 13.49 光平 葉南 (1) 関大北陽
3 13.70 安田 希亜良 (2) 関西大倉
4 13.74 山本 華 (2) 豊中
5 14.48 仁谷 メイ (1) 大阪成蹊女子
6 14.68 豊倉 菜々子 (1) 箕面自由
7 15.82 山本 梨央 (1) 大商学園
DNS 池田 碧海 (1) 大阪学院

女子1地区 100m タイムレース11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 山本 珠菜 (1) 大阪
2 13.40 黒住 翠梨 (1) 関大北陽
3 13.57 小谷 汐梨 (2) 豊島
4 14.09 西谷 友花 (1) 大教大池田
5 14.11 中村 鈴音 (1) 東淀川
6 14.22 渡邊 愛 (2) 吹田
7 14.61 北村 胡夏 (1) 千里
8 15.10 坂本 歩 (1) 梅花

女子1地区 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +0.9 中西 彩梨 (2) 大阪
2 12.51 +1.2 山本 美紗 (2) 摂津
3 12.58 +0.1 山田 真由 (2) 関大北陽
4 12.67 -0.4 山本 珠菜 (1) 大阪
5 12.77 +0.7 杉村 美緒 (2) 摂津
6 12.79 +0.9 川中 御貴 (2) 茨木
7 12.88 +1.3 松方 美緒 (1) 大阪
8 12.90 +0.4 藪内 友子 (2) 豊中
9 12.96 +0.0 寿 菜子 (2) 大教大池田
10 13.06 +0.7 飯尾 奈央 (2) 追手門
11 13.07 -0.8 松岡 友 (1) 桜塚
12 13.18 +0.4 大岡 千咲 (2) 茨木
13 13.26 +1.3 辻 七海 (2) 摂津
14 13.40 -0.4 黒住 翠梨 (1) 関大北陽
15 13.48 -0.8 田村 望愛 (2) 高槻北
16 13.49 +1.2 光平 葉南 (1) 関大北陽
17 13.50 +0.9 栗田 侑実 (2) 北野
18 13.51 +0.7 安藤 来望 (2) 桜塚
19 13.54 -0.1 上村 円香 (1) 高槻北
20 13.55 +0.0 中田 菜生 (2) 池田
21 13.57 -0.4 小谷 汐梨 (2) 豊島
22 13.60 +0.1 髙島 恋季 (1) 大阪成蹊女子
23 13.63 +0.9 妹尾 明奈 (2) 三島
24 13.70 +1.2 安田 希亜良 (2) 関西大倉
25 13.72 +1.3 米満 梨里乃 (1) 大阪成蹊女子
26 13.74 +1.2 山本 華 (2) 豊中
27 13.75 -0.1 畠山 明日香 (1) 大冠
28 13.76 +1.3 梶 百花 (1) 豊中
29 13.79 +0.9 太田 奏恵 (2) 阿武野
30 13.81 +0.9 田村 留奈 (2) 追手門
31 13.84 +0.0 﨑 里菜子 (1) 吹田東
32 13.85 +0.0 三瓶 明日夏 (1) 追手門
33 13.89 +0.9 小澤 諒子 (1) 三島
34 13.94 -0.8 森 七海 (1) 関西大倉
34 13.94 +0.4 柴田 和美 (2) 北野
36 13.94 +0.1 増田 里花子 (1) 北千里
37 14.06 -0.8 梅原 愛永 (2) 箕面
38 14.09 +0.1 竹ノ脇 莉子 (1) 箕面
39 14.09 -0.4 西谷 友花 (1) 大教大池田
40 14.11 -0.4 中村 鈴音 (1) 東淀川
41 14.12 +0.0 西上 春香 (1) 茨木
42 14.17 +0.1 奥川 歩柚 (1) 山田
43 14.21 -0.1 上村 彩乃 (1) 山田
44 14.22 +0.0 大嶋 日奈多 (1) 金光大阪
45 14.22 -0.4 渡邊 愛 (2) 吹田
46 14.27 -0.8 西濱 風香 (1) 大阪青凌
46 14.27 +1.3 西村 桜綺 (1) 宣真
48 14.28 +0.7 高橋 咲月 (1) 渋谷
49 14.34 +0.4 佐野 眞菜 (1) 箕面自由
50 14.36 +0.9 辻野 めぐ (1) 吹田
51 14.37 +0.9 戸田 美乃里 (1) 千里青雲
52 14.38 +0.9 山本 真生 (1) 高槻北
53 14.42 +0.9 三毛 いずみ (2) 北千里
54 14.46 +0.4 善積 梨佳子 (1) 刀根山
55 14.47 +0.7 森 菜々子 (2) 箕面
56 14.48 +1.2 仁谷 メイ (1) 大阪成蹊女子
57 14.49 -0.1 川口 美思 (2) 三島
58 14.53 +1.3 福留 咲穂 (2) 大阪学院
59 14.61 -0.4 北村 胡夏 (1) 千里
60 14.68 +1.2 豊倉 菜々子 (1) 箕面自由
61 14.71 +0.1 堤 希帆 (1) 吹田東
62 14.72 +0.7 岡林 佳苗 (1) 大阪青凌
63 14.74 -0.1 西岡 優里菜 (1) 北野
64 14.92 +0.9 園山 明日香 (1) 吹田東
65 15.10 -0.4 坂本 歩 (1) 梅花
66 15.11 +0.7 梅野 真鈴 (1) 茨木西
67 15.21 +0.4 八木 佑奈 (1) 梅花
68 15.28 +0.0 吉村 亜里沙 (2) 桜塚
69 15.54 +0.4 足立 絢衣 (2) 大阪青凌
70 15.57 -0.8 手塚 優奈 (1) 茨木西
71 15.82 +1.2 山本 梨央 (1) 大商学園
72 15.84 -0.8 金城 杏奈 (2) 千里青雲

女子1地区 200m タイムレース

女子1地区 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
2 27.15 前田 奈那 (2) 摂津
3 29.22 小澤 諒子 (1) 三島
4 29.54 三ノ輪 優花 (2) 桜塚
5 30.50 中川 美羽 (2) 千里青雲
6 33.51 澤野 爽 (1) 阿武野
DNS 木村 愛理 (1) 池田

女子1地区 200m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 長野 風香 (1) 大阪
2 27.52 飯尾 奈央 (2) 追手門
3 28.28 髙島 恋季 (1) 大阪成蹊女子
4 30.16 菅野 瑞恵 (2) 豊中
5 31.06 嶋崎 玲菜 (2) 宣真
6 31.25 今井 紗弥 (2) 桜塚
DNS 川口 美思 (2) 三島

女子1地区 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 山本 美紗 (2) 摂津
2 27.35 中川 瑞希 (2) 山田
3 28.73 渡邊 愛 (2) 吹田
4 29.98 亀尾 彩華 (1) 高槻北
5 29.98 安江 遙香 (1) 茨木
6 30.73 影山 千怜 (1) 箕面
7 30.95 田原 愛華 (2) 刀根山

女子1地区 200m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 村上 ひかる (1) 関大一
2 28.03 新妻 百花 (1) 関西大倉
3 28.09 阿部 葵 (1) 北千里
4 29.40 米満 梨里乃 (1) 大阪成蹊女子
5 30.73 岡林 佳苗 (1) 大阪青凌
6 31.96 中川 はるか (1) 茨木
DNS 堤 希帆 (1) 吹田東

女子1地区 200m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
2 27.93 田村 望愛 (2) 高槻北
3 29.08 水野 有沙 (2) 豊中
4 29.11 藤田 有咲 (1) 関大北陽
5 30.25 北村 優果 (1) 北野
6 30.32 辻野 めぐ (1) 吹田
7 30.55 山田 絵梨 (1) 茨木
DNS 周藤 真央 (2) 刀根山

女子1地区 200m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 山田 真由 (2) 関大北陽
2 28.13 上村 円香 (1) 高槻北
3 28.51 六車 薫 (2) 池田
4 29.74 有友 茉希 (2) 宣真
5 30.36 戸田 美乃里 (1) 千里青雲
6 31.53 山本 萌 (1) 阿武野
DNS 首藤 光慧 (2) 大阪青凌

女子1地区 200m タイムレース7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 杉村 美緒 (2) 摂津
2 29.19 城 明日美 (2) 追手門
3 29.46 濱野 佑理 (2) 阿武野
4 30.73 北村 胡夏 (1) 千里
5 31.97 前田 香璃 (1) 箕面
DNS 川上 和奏 (1) 山田
DNS 寿 菜子 (2) 大教大池田

女子1地区 200m タイムレース8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 齋藤 凛子 (1) 関大一
2 28.91 川尻 絵留 (1) 北野
3 28.96 益野 未菜 (1) 北千里
4 29.62 西村 桜綺 (1) 宣真
5 30.29 高嶋 朋佳 (2) 金光大阪
DNS 梶田 薫子 (1) アサンプション国際
DNS 山上 結衣 (1) 桜塚

女子1地区 200m タイムレース9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 藪内 友子 (2) 豊中
2 28.49 山内 桃佳 (1) 追手門
3 29.58 西濱 風香 (1) 大阪青凌
4 30.01 小池 瑶子 (1) 池田
5 30.46 矢澤 優紀 (1) 三島
6 33.10 武村 紀歩 (1) 北野
DNS 下井 彩夢 (2) 刀根山
DNS 本田 理乃 (1) 大阪

女子1地区 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.29 -0.5 村上 ひかる (1) 関大一
2 25.50 +0.9 山田 真由 (2) 関大北陽
3 25.89 -0.8 山本 美紗 (2) 摂津
4 26.09 -1.1 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
5 26.14 -1.6 長野 風香 (1) 大阪
6 26.16 -0.9 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
7 26.89 -0.2 藪内 友子 (2) 豊中
8 27.01 -1.1 杉村 美緒 (2) 摂津
9 27.15 -1.1 前田 奈那 (2) 摂津
10 27.35 -0.8 中川 瑞希 (2) 山田
11 27.52 -1.6 飯尾 奈央 (2) 追手門
12 27.93 -0.9 田村 望愛 (2) 高槻北
13 28.01 +2.3 齋藤 凛子 (1) 関大一
14 28.03 -0.5 新妻 百花 (1) 関西大倉
15 28.09 -0.5 阿部 葵 (1) 北千里
16 28.13 +0.9 上村 円香 (1) 高槻北
17 28.28 -1.6 髙島 恋季 (1) 大阪成蹊女子
18 28.49 -0.2 山内 桃佳 (1) 追手門
19 28.51 +0.9 六車 薫 (2) 池田
20 28.73 -0.8 渡邊 愛 (2) 吹田
21 28.91 +2.3 川尻 絵留 (1) 北野
22 28.96 +2.3 益野 未菜 (1) 北千里
23 29.08 -0.9 水野 有沙 (2) 豊中
24 29.11 -0.9 藤田 有咲 (1) 関大北陽
25 29.19 -1.1 城 明日美 (2) 追手門
26 29.22 -1.1 小澤 諒子 (1) 三島
27 29.40 -0.5 米満 梨里乃 (1) 大阪成蹊女子
28 29.46 -1.1 濱野 佑理 (2) 阿武野
29 29.54 -1.1 三ノ輪 優花 (2) 桜塚
30 29.58 -0.2 西濱 風香 (1) 大阪青凌
31 29.62 +2.3 西村 桜綺 (1) 宣真
32 29.74 +0.9 有友 茉希 (2) 宣真
33 29.98 -0.8 亀尾 彩華 (1) 高槻北
34 29.98 -0.8 安江 遙香 (1) 茨木
35 30.01 -0.2 小池 瑶子 (1) 池田
36 30.16 -1.6 菅野 瑞恵 (2) 豊中
37 30.25 -0.9 北村 優果 (1) 北野
38 30.29 +2.3 高嶋 朋佳 (2) 金光大阪
39 30.32 -0.9 辻野 めぐ (1) 吹田
40 30.36 +0.9 戸田 美乃里 (1) 千里青雲
41 30.46 -0.2 矢澤 優紀 (1) 三島
42 30.50 -1.1 中川 美羽 (2) 千里青雲
43 30.55 -0.9 山田 絵梨 (1) 茨木
44 30.73 -0.8 影山 千怜 (1) 箕面
45 30.73 -0.5 岡林 佳苗 (1) 大阪青凌
46 30.73 -1.1 北村 胡夏 (1) 千里
47 30.95 -0.8 田原 愛華 (2) 刀根山
48 31.06 -1.6 嶋崎 玲菜 (2) 宣真
49 31.25 -1.6 今井 紗弥 (2) 桜塚
50 31.53 +0.9 山本 萌 (1) 阿武野
51 31.96 -0.5 中川 はるか (1) 茨木
52 31.97 -1.1 前田 香璃 (1) 箕面
53 33.10 -0.2 武村 紀歩 (1) 北野
54 33.51 -1.1 澤野 爽 (1) 阿武野

女子1地区 400m タイムレース

女子1地区 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 安藤 百夏 (2) 山田
2 1:04.13 森 七海 (1) 関西大倉
3 1:05.74 川本 茉梨 (2) 大阪成蹊女子
4 1:06.47 川尻 絵留 (1) 北野
5 1:06.49 羽田 藍 (2) 桜塚
6 1:17.32 松本 彩音 (1) 刀根山
DNS 野上 菜々子 (1) 阿武野

女子1地区 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 中村 莉子 (2) 大阪
2 1:01.94 立石 晴乃 (2) 摂津
3 1:06.14 竹村 優奈 (1) 槻の木
4 1:08.75 中川 美羽 (2) 千里青雲
5 1:12.12 上田 桃子 (1) 豊中
6 1:14.36 野地 華杏奈 (1) 阿武野
DNS 水内 佑香 (2) 北野

女子1地区 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 堂本 真衣 (2) 金光大阪
2 1:02.31 君岡 きらら (2) 関西大倉
3 1:05.05 正池 栞 (1) 関大北陽
4 1:08.96 鈴木 里萌 (1) 高槻北
5 1:09.89 妹尾 明奈 (2) 三島
6 1:11.44 岡田 歩里 (1) 北千里
7 1:13.05 田原 愛華 (2) 刀根山

女子1地区 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 安達 小春 (2) 大阪
2 1:02.11 亀澤 舞 (2) 関大北陽
3 1:05.13 齋藤 凛子 (1) 関大一
4 1:08.22 西谷 友花 (1) 大教大池田
5 1:08.36 奥川 歩柚 (1) 山田
6 1:11.65 大倉 桃香 (1) 追手門
7 1:13.48 岡本 裕子 (1) 三島
DNS 長谷 紀香 (1) 千里

女子1地区 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 吉田 悠莉 (1) 大阪
2 1:01.33 中川 瑞希 (2) 山田
3 1:03.70 山上 結衣 (1) 桜塚
4 1:05.47 寺井 萌々花 (1) 摂津
5 1:09.74 菅野 瑞恵 (2) 豊中
6 1:17.84 伊豆原 祐歌 (1) 追手門
7 1:18.47 勝部 絢菜 (1) 高槻北

女子1地区 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 NGR 村上 ひかる (1) 関大一
2 1:02.75 前田 奈那 (2) 摂津
3 1:04.17 安藤 来望 (2) 桜塚
4 1:05.68 新妻 百花 (1) 関西大倉
5 1:07.26 松本 有楽 (1) 北千里
6 1:07.57 鳴瀬 彩花 (1) 大阪成蹊女子
7 1:11.36 関 美琴 (2) 阿武野

女子1地区 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.53 NGR 村上 ひかる (1) 関大一
2 58.41 中村 莉子 (2) 大阪
3 59.99 吉田 悠莉 (1) 大阪
4 1:01.14 安達 小春 (2) 大阪
5 1:01.33 中川 瑞希 (2) 山田
6 1:01.62 堂本 真衣 (2) 金光大阪
7 1:01.76 安藤 百夏 (2) 山田
8 1:01.94 立石 晴乃 (2) 摂津
9 1:02.11 亀澤 舞 (2) 関大北陽
10 1:02.31 君岡 きらら (2) 関西大倉
11 1:02.75 前田 奈那 (2) 摂津
12 1:03.70 山上 結衣 (1) 桜塚
13 1:04.13 森 七海 (1) 関西大倉
14 1:04.17 安藤 来望 (2) 桜塚
15 1:05.05 正池 栞 (1) 関大北陽
16 1:05.13 齋藤 凛子 (1) 関大一
17 1:05.47 寺井 萌々花 (1) 摂津
18 1:05.68 新妻 百花 (1) 関西大倉
19 1:05.74 川本 茉梨 (2) 大阪成蹊女子
20 1:06.14 竹村 優奈 (1) 槻の木
21 1:06.47 川尻 絵留 (1) 北野
22 1:06.49 羽田 藍 (2) 桜塚
23 1:07.26 松本 有楽 (1) 北千里
24 1:07.57 鳴瀬 彩花 (1) 大阪成蹊女子
25 1:08.22 西谷 友花 (1) 大教大池田
26 1:08.36 奥川 歩柚 (1) 山田
27 1:08.75 中川 美羽 (2) 千里青雲
28 1:08.96 鈴木 里萌 (1) 高槻北
29 1:09.74 菅野 瑞恵 (2) 豊中
30 1:09.89 妹尾 明奈 (2) 三島
31 1:11.36 関 美琴 (2) 阿武野
32 1:11.44 岡田 歩里 (1) 北千里
33 1:11.65 大倉 桃香 (1) 追手門
34 1:12.12 上田 桃子 (1) 豊中
35 1:13.05 田原 愛華 (2) 刀根山
36 1:13.48 岡本 裕子 (1) 三島
37 1:14.36 野地 華杏奈 (1) 阿武野
38 1:17.32 松本 彩音 (1) 刀根山
39 1:17.84 伊豆原 祐歌 (1) 追手門
40 1:18.47 勝部 絢菜 (1) 高槻北

女子1地区 800m タイムレース

女子1地区 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.86 淺野 舞羽 (2) 摂津
2 2:21.18 安藤 百夏 (2) 山田
3 2:29.15 堂本 真衣 (2) 金光大阪
4 2:32.03 濱本 ひらり (2) 茨木
5 2:34.32 鳴瀬 彩花 (1) 大阪成蹊女子
6 2:35.50 井上 久美子 (2) 大阪
7 2:50.70 中島 陽菜 (1) 高槻北
8 2:51.25 大吉 舞 (1) 槻の木
9 2:59.47 本郷 梨乃 (2) 東淀川
10 3:11.77 谷川 貴映 (2) 北千里
DQ T4 上田 美紀 (2) 追手門

女子1地区 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 中野 紗希 (1) 茨木
2 2:38.39 佐貫 あやの (1) 大阪成蹊女子
3 2:39.10 永田 藍海 (2) 摂津
4 2:39.32 林 華菜 (2) 槻の木
5 2:41.40 川端 麻友 (2) 高槻北
6 2:42.67 堀尾 知裕 (2) 金光大阪
7 2:48.61 田中 弥生 (1) 福井
8 2:53.27 奥口 あづみ (2) 大阪青凌
9 2:57.33 小玉 愛海 (1) 池田
10 2:58.59 亀石 奈央 (1) 追手門
DNS 吉田 瞳瑚 (2) 桜塚

女子1地区 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.85 池田 桃子 (1) 茨木
2 2:32.69 長谷 紀香 (1) 千里
3 2:34.08 西浦 舞 (2) 池田
4 2:38.51 鈴木 里萌 (1) 高槻北
5 2:40.25 小野 彩 (1) 摂津
6 2:40.75 松本 有楽 (1) 北千里
7 2:47.58 伊理 仁美 (1) 槻の木
8 2:50.35 上横手 雅 (1) 宣真
9 3:05.90 村下 菜苗 (2) 箕面
10 3:08.43 三田 佳奈 (1) 大阪青凌
DNS 松田 悠 (2) 大阪成蹊女子

女子1地区 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.86 淺野 舞羽 (2) 摂津
2 2:21.18 安藤 百夏 (2) 山田
3 2:21.85 池田 桃子 (1) 茨木
4 2:25.45 中野 紗希 (1) 茨木
5 2:29.15 堂本 真衣 (2) 金光大阪
6 2:32.03 濱本 ひらり (2) 茨木
7 2:32.69 長谷 紀香 (1) 千里
8 2:34.08 西浦 舞 (2) 池田
9 2:34.32 鳴瀬 彩花 (1) 大阪成蹊女子
10 2:35.50 井上 久美子 (2) 大阪
11 2:38.39 佐貫 あやの (1) 大阪成蹊女子
12 2:38.51 鈴木 里萌 (1) 高槻北
13 2:39.10 永田 藍海 (2) 摂津
14 2:39.32 林 華菜 (2) 槻の木
15 2:40.25 小野 彩 (1) 摂津
16 2:40.75 松本 有楽 (1) 北千里
17 2:41.40 川端 麻友 (2) 高槻北
18 2:42.67 堀尾 知裕 (2) 金光大阪
19 2:47.58 伊理 仁美 (1) 槻の木
20 2:48.61 田中 弥生 (1) 福井
21 2:50.35 上横手 雅 (1) 宣真
22 2:50.70 中島 陽菜 (1) 高槻北
23 2:51.25 大吉 舞 (1) 槻の木
24 2:53.27 奥口 あづみ (2) 大阪青凌
25 2:57.33 小玉 愛海 (1) 池田
26 2:58.59 亀石 奈央 (1) 追手門
27 2:59.47 本郷 梨乃 (2) 東淀川
28 3:05.90 村下 菜苗 (2) 箕面
29 3:08.43 三田 佳奈 (1) 大阪青凌
30 3:11.77 谷川 貴映 (2) 北千里

女子1地区 1500m タイムレース

女子1地区 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.74 芹生 なな (1) 摂津
2 5:02.73 密井 みやび (1) 春日丘
3 5:13.75 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女子
4 5:15.71 河崎 風音 (2) 摂津
5 5:16.30 吉村 春香 (2) 茨木
6 5:19.30 松城 文菜 (2) 関大北陽
7 5:21.18 松島 葵 (2) 千里
8 5:24.12 桝井 渚 (2) 北千里
9 5:31.41 岡橋 歩美 (2) 大阪
10 5:35.40 北垣 実梨 (2) 追手門
11 5:39.37 藤谷 望美 (2) 桜塚
12 5:42.47 田中 弥生 (1) 福井
13 5:47.38 熊田 晴 (1) 春日丘
14 5:51.27 奥口 あづみ (2) 大阪青凌
15 5:52.53 小玉 愛海 (1) 池田
16 5:53.21 上横手 雅 (1) 宣真
17 5:53.68 山下 友楓 (2) 吹田東
18 6:26.11 安達 音香 (1) 東淀川
DNS 西村 香穂 (1) 吹田東
DNS 大川 侑菜 (2) 池田
DNS 川村 結花 (1) 大阪成蹊女子

女子1地区 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.98 淺野 舞羽 (2) 摂津
2 5:06.22 池田 桃子 (1) 茨木
3 5:07.17 濱本 ひらり (2) 茨木
4 5:26.21 藤原 ひなの (2) 桜塚
5 5:29.49 京谷 春奈 (2) 春日丘
6 5:33.19 内藤 百香 (1) 箕面
7 5:33.92 川端 麻友 (2) 高槻北
8 5:35.42 藤川 真帆 (1) 渋谷
9 5:38.21 田村 梨佳 (2) 関大一
10 5:45.34 木本 侑希 (1) 三島
11 5:47.42 山下 未寛 (2) 金光大阪
12 5:50.63 塔本 貴子 (1) 追手門
13 5:51.12 戸越 咲希 (2) 阿武野
14 5:56.99 秋山 瑠那 (2) 吹田東
15 6:40.27 三田 佳奈 (1) 大阪青凌
DNS 木下 穂の果 (1) 北千里
DNS 鈴木 麻少 (2) 大阪学院
DNS 谷川 貴映 (2) 北千里
DNS 服部 直江 (1) 千里
DNS 田中 理歩 (1) 千里
DNS 齋藤 千春 (1) 池田
DNS 玉田 楓花 (2) 大阪成蹊女子

女子1地区 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.74 芹生 なな (1) 摂津
2 4:56.98 淺野 舞羽 (2) 摂津
3 5:02.73 密井 みやび (1) 春日丘
4 5:06.22 池田 桃子 (1) 茨木
5 5:07.17 濱本 ひらり (2) 茨木
6 5:13.75 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女子
7 5:15.71 河崎 風音 (2) 摂津
8 5:16.30 吉村 春香 (2) 茨木
9 5:19.30 松城 文菜 (2) 関大北陽
10 5:21.18 松島 葵 (2) 千里
11 5:24.12 桝井 渚 (2) 北千里
12 5:26.21 藤原 ひなの (2) 桜塚
13 5:29.49 京谷 春奈 (2) 春日丘
14 5:31.41 岡橋 歩美 (2) 大阪
15 5:33.19 内藤 百香 (1) 箕面
16 5:33.92 川端 麻友 (2) 高槻北
17 5:35.40 北垣 実梨 (2) 追手門
18 5:35.42 藤川 真帆 (1) 渋谷
19 5:38.21 田村 梨佳 (2) 関大一
20 5:39.37 藤谷 望美 (2) 桜塚
21 5:42.47 田中 弥生 (1) 福井
22 5:45.34 木本 侑希 (1) 三島
23 5:47.38 熊田 晴 (1) 春日丘
24 5:47.42 山下 未寛 (2) 金光大阪
25 5:50.63 塔本 貴子 (1) 追手門
26 5:51.12 戸越 咲希 (2) 阿武野
27 5:51.27 奥口 あづみ (2) 大阪青凌
28 5:52.53 小玉 愛海 (1) 池田
29 5:53.21 上横手 雅 (1) 宣真
30 5:53.68 山下 友楓 (2) 吹田東
31 5:56.99 秋山 瑠那 (2) 吹田東
32 6:26.11 安達 音香 (1) 東淀川
33 6:40.27 三田 佳奈 (1) 大阪青凌

女子1地区 3000m 決勝

女子1地区 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:18.68 芹生 なな (1) 摂津
2 10:30.83 増井 果夏 (1) 摂津
3 10:37.50 長藤 宏美 (2) 摂津
4 10:43.76 壹岐 うな (2) 大阪成蹊女子
5 11:09.51 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女子
6 11:18.33 松城 文菜 (2) 関大北陽
7 11:19.89 桝井 渚 (2) 北千里
8 11:24.52 吉村 春香 (2) 茨木
9 11:25.59 松島 葵 (2) 千里
10 11:38.74 松下 菜優花 (2) 三島
11 11:51.58 福元 杏香 (2) 宣真
12 11:57.66 北垣 実梨 (2) 追手門
13 12:02.01 佐藤 優衣 (2) 茨木
14 12:02.23 藤川 真帆 (1) 渋谷
15 12:09.77 田村 梨佳 (2) 関大一
16 12:11.07 川﨑 澄玲 (1) 北野
17 12:24.44 戸越 咲希 (2) 阿武野
18 12:49.88 津田 夢帆 (1) 箕面
19 12:51.79 秋山 瑠那 (2) 吹田東
20 13:00.38 松原 碧波 (1) 茨木
DNS 山下 友楓 (2) 吹田東
DNS 川村 結花 (1) 大阪成蹊女子
DNS 鈴木 麻少 (2) 大阪学院

女子1地区 100mH タイムレース

女子1地区 100mH タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 東谷 美都 (1) 関大一
2 15.29 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
3 15.82 西尾 茉帆 (2) 摂津
4 17.66 小谷 汐梨 (2) 豊島
5 17.75 六車 薫 (2) 池田
6 19.39 長谷部 那菜 (1) 関西大倉
7 19.73 小西 美奈子 (1) 阿武野
8 20.10 阪部 眞奈 (1) 槻の木

女子1地区 100mH タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 麻野 涼葉 (1) 大阪
2 15.34 原田 和佳奈 (2) 茨木
3 17.08 安田 希亜良 (2) 関西大倉
4 17.56 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
5 17.62 郡山 月花 (1) 摂津
6 18.16 福録 真優 (1) 大教大池田
7 20.10 高橋 咲月 (1) 渋谷
DNS 水野 有沙 (2) 豊中

女子1地区 100mH タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 川中 御貴 (2) 茨木
2 15.06 中野 千菜津 (2) 関大北陽
3 15.93 立石 晴乃 (2) 摂津
4 16.61 中川 璃音 (1) 大阪
5 17.82 山本 華 (2) 豊中
6 18.61 朝木 茉永 (2) 大阪成蹊女子
7 19.39 乗松 美織 (1) 北野
DNS 佐藤 真珠 (1) 三島

女子1地区 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.42 +1.8 川中 御貴 (2) 茨木
2 14.73 +1.0 麻野 涼葉 (1) 大阪
3 14.94 +2.0 東谷 美都 (1) 関大一
4 15.06 +1.8 中野 千菜津 (2) 関大北陽
5 15.29 +2.0 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
6 15.34 +1.0 原田 和佳奈 (2) 茨木
7 15.82 +2.0 西尾 茉帆 (2) 摂津
8 15.93 +1.8 立石 晴乃 (2) 摂津
9 16.61 +1.8 中川 璃音 (1) 大阪
10 17.08 +1.0 安田 希亜良 (2) 関西大倉
11 17.56 +1.0 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
12 17.62 +1.0 郡山 月花 (1) 摂津
13 17.66 +2.0 小谷 汐梨 (2) 豊島
14 17.75 +2.0 六車 薫 (2) 池田
15 17.82 +1.8 山本 華 (2) 豊中
16 18.16 +1.0 福録 真優 (1) 大教大池田
17 18.61 +1.8 朝木 茉永 (2) 大阪成蹊女子
18 19.39 +1.8 乗松 美織 (1) 北野
19 19.39 +2.0 長谷部 那菜 (1) 関西大倉
20 19.73 +2.0 小西 美奈子 (1) 阿武野
21 20.10 +1.0 高橋 咲月 (1) 渋谷
22 20.10 +2.0 阪部 眞奈 (1) 槻の木

女子1地区 400mH タイムレース

女子1地区 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.58 関口 弥桜 (2) 大阪
2 1:08.12 西尾 茉帆 (2) 摂津
3 1:11.74 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
4 1:14.45 麻野 涼葉 (1) 大阪
5 1:16.26 郡山 月花 (1) 摂津
6 1:18.92 長谷部 那菜 (1) 関西大倉
DNS 水内 佑香 (2) 北野

女子1地区 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.46 亀澤 舞 (2) 関大北陽
2 1:14.72 黒岩 伊吹 (2) 摂津
3 1:19.76 橋本 和佳奈 (1) 大冠
4 1:19.78 梶田 薫子 (1) アサンプション国際
DNS 川本 茉梨 (2) 大阪成蹊女子
DNS 乗松 美織 (1) 北野
DNS 横山 玲奈 (1) 大阪

女子1地区 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:06.58 関口 弥桜 (2) 大阪
2 1:07.46 亀澤 舞 (2) 関大北陽
3 1:08.12 西尾 茉帆 (2) 摂津
4 1:11.74 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
5 1:14.45 麻野 涼葉 (1) 大阪
6 1:14.72 黒岩 伊吹 (2) 摂津
7 1:16.26 郡山 月花 (1) 摂津
8 1:18.92 長谷部 那菜 (1) 関西大倉
9 1:19.76 橋本 和佳奈 (1) 大冠
10 1:19.78 梶田 薫子 (1) アサンプション国際

女子1地区 5000mW 決勝

女子1地区 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:49.72 笹井 麻衣 (1) 大阪成蹊女子
2 29:08.51 喜多 あかり (1) 金光大阪
3 33:04.56 下村 真由 (2) 北野

女子1地区 4×100m タイムレース

女子1地区 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 杉村 美緒 (2)
山本 美紗 (2)
立石 晴乃 (2)
北田 莉亜 (1)
摂津高
2 49.67 大岡 千咲 (2)
重森 理香子 (2)
原田 和佳奈 (2)
川中 御貴 (2)
茨木高
3 53.04 小澤 諒子 (1)
妹尾 明奈 (2)
川口 美思 (2)
松井 星香 (2)
三島高
4 53.27 岸本 馨佳 (2)
栗田 侑実 (2)
水内 佑香 (2)
柴田 和美 (2)
北野高
5 57.97 田仲 彩純 (2)
中川 美羽 (2)
金城 杏奈 (2)
戸田 美乃里 (1)
千里青雲高
DNS


大阪学院高

女子1地区 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 水野 有沙 (2)
藪内 友子 (2)
小谷 寿美礼 (1)
梶 百花 (1)
豊中高
2 52.75 木村 夏菜 (2)
六車 薫 (2)
中田 菜生 (2)
小野 芽依奈 (1)
池田高
3 55.08 関 美琴 (2)
太田 奏恵 (2)
濱野 佑理 (2)
大坂 栞 (1)
阿武野高
4 55.62 内村 綾花 (2)
西濱 風香 (1)
岡林 佳苗 (1)
首藤 光慧 (2)
大阪青凌高
5 57.56 三宅 藍子 (2)
北村 胡夏 (1)
松島 葵 (2)
長谷 紀香 (1)
千里高
DQ R1 堤 希帆 (1)
﨑 里菜子 (1)
野﨑 愛夏 (2)
園山 明日香 (1)
吹田東高

女子1地区 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 米満 梨里乃 (1)
地蔵 笑花 (2)
川本 茉梨 (2)
髙島 恋季 (1)
大阪成蹊女子高
2 52.95 安田 希亜良 (2)
新妻 百花 (1)
森 七海 (1)
君岡 きらら (2)
関西大倉高
3 53.34 三毛 いずみ (2)
阿部 葵 (1)
益野 未菜 (1)
増田 里花子 (1)
北千里高
4 57.39 武本 ひなの (1)
竹内 小夏 (1)
小野 明日美 (1)
善積 梨佳子 (1)
刀根山高
DQ R0 竹ノ脇 莉子 (1)
梅原 愛永 (2)
森 菜々子 (2)
前田 香璃 (1)
箕面高
DQ R0 山本 真生 (1)
上村 円香 (1)
濵田 佑衣 (2)
田村 望愛 (2)
高槻北高

女子1地区 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 松方 美緒 (1)
長野 風香 (1)
三ッ井 綾乃 (1)
山本 珠菜 (1)
大阪高
2 49.82 黒住 翠梨 (1)
山田 真由 (2)
光平 葉南 (1)
中野 千菜津 (2)
関大北陽高
3 53.39 山内 桃佳 (1)
飯尾 奈央 (2)
田村 留奈 (2)
三瓶 明日夏 (1)
追手門高
4 54.33 上村 彩乃 (1)
中川 瑞希 (2)
奥川 歩柚 (1)
安藤 百夏 (2)
山田高
5 56.81 村山 樹乃 (2)
中村 鈴音 (1)
平元 風花 (2)
本郷 梨乃 (2)
東淀川高
6 57.13 阪部 眞奈 (1)
竹村 優奈 (1)
川﨑 芽依 (1)
林 華菜 (2)
槻の木高

女子1地区 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.50 杉村 美緒 (2)
山本 美紗 (2)
立石 晴乃 (2)
北田 莉亜 (1)
摂津高
2 48.74 松方 美緒 (1)
長野 風香 (1)
三ッ井 綾乃 (1)
山本 珠菜 (1)
大阪高
3 49.67 大岡 千咲 (2)
重森 理香子 (2)
原田 和佳奈 (2)
川中 御貴 (2)
茨木高
4 49.82 黒住 翠梨 (1)
山田 真由 (2)
光平 葉南 (1)
中野 千菜津 (2)
関大北陽高
5 52.35 米満 梨里乃 (1)
地蔵 笑花 (2)
川本 茉梨 (2)
髙島 恋季 (1)
大阪成蹊女子高
6 52.60 水野 有沙 (2)
藪内 友子 (2)
小谷 寿美礼 (1)
梶 百花 (1)
豊中高
7 52.75 木村 夏菜 (2)
六車 薫 (2)
中田 菜生 (2)
小野 芽依奈 (1)
池田高
8 52.95 安田 希亜良 (2)
新妻 百花 (1)
森 七海 (1)
君岡 きらら (2)
関西大倉高
9 53.04 小澤 諒子 (1)
妹尾 明奈 (2)
川口 美思 (2)
松井 星香 (2)
三島高
10 53.27 岸本 馨佳 (2)
栗田 侑実 (2)
水内 佑香 (2)
柴田 和美 (2)
北野高
11 53.34 三毛 いずみ (2)
阿部 葵 (1)
益野 未菜 (1)
増田 里花子 (1)
北千里高
12 53.39 山内 桃佳 (1)
飯尾 奈央 (2)
田村 留奈 (2)
三瓶 明日夏 (1)
追手門高
13 54.33 上村 彩乃 (1)
中川 瑞希 (2)
奥川 歩柚 (1)
安藤 百夏 (2)
山田高
14 55.08 関 美琴 (2)
太田 奏恵 (2)
濱野 佑理 (2)
大坂 栞 (1)
阿武野高
15 55.62 内村 綾花 (2)
西濱 風香 (1)
岡林 佳苗 (1)
首藤 光慧 (2)
大阪青凌高
16 56.81 村山 樹乃 (2)
中村 鈴音 (1)
平元 風花 (2)
本郷 梨乃 (2)
東淀川高
17 57.13 阪部 眞奈 (1)
竹村 優奈 (1)
川﨑 芽依 (1)
林 華菜 (2)
槻の木高
18 57.39 武本 ひなの (1)
竹内 小夏 (1)
小野 明日美 (1)
善積 梨佳子 (1)
刀根山高
19 57.56 三宅 藍子 (2)
北村 胡夏 (1)
松島 葵 (2)
長谷 紀香 (1)
千里高
20 57.97 田仲 彩純 (2)
中川 美羽 (2)
金城 杏奈 (2)
戸田 美乃里 (1)
千里青雲高

女子1地区 4×400m タイムレース

女子1地区 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 立石 晴乃 (2)
北田 莉亜 (1)
淺野 舞羽 (2)
山本 美紗 (2)
摂津高
2 4:23.89 木村 夏菜 (2)
六車 薫 (2)
西浦 舞 (2)
藤澤 実李 (2)
池田高
3 4:30.87 髙島 恋季 (1)
鳴瀬 彩花 (1)
上本 琴未 (2)
川本 茉梨 (2)
大阪成蹊女子高
4 4:31.99 田村 望愛 (2)
鈴木 里萌 (1)
赤穂 優月 (1)
上村 円香 (1)
高槻北高
5 4:36.51 益野 未菜 (1)
松本 有楽 (1)
阿部 葵 (1)
桝井 渚 (2)
北千里高
6 4:48.03 大坂 栞 (1)
小西 美奈子 (1)
濱野 佑理 (2)
関 美琴 (2)
阿武野高
DNS


金光大阪高

女子1地区 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.19 安達 小春 (2)
中村 莉子 (2)
三ッ井 綾乃 (1)
吉田 悠莉 (1)
大阪高
2 4:19.05 栗田 侑実 (2)
水内 佑香 (2)
川尻 絵留 (1)
田頭 佳奈 (2)
北野高
3 4:19.84 森 七海 (1)
君岡 きらら (2)
新妻 百花 (1)
長谷部 那菜 (1)
関西大倉高
4 4:35.76 山内 桃佳 (1)
上田 美紀 (2)
飯尾 奈央 (2)
大倉 桃香 (1)
追手門高
5 4:37.01 長谷 紀香 (1)
北村 胡夏 (1)
三宅 藍子 (2)
松島 葵 (2)
千里高
6 4:40.67 西濱 風香 (1)
三田 佳奈 (1)
岡林 佳苗 (1)
安田 寿乃 (1)
大阪青凌高
7 4:43.35 妹尾 明奈 (2)
川口 美思 (2)
櫻本 美咲 (2)
本宮 亜希子 (1)
三島高

女子1地区 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.47 中野 千菜津 (2)
山田 真由 (2)
固本 奈佑 (2)
亀澤 舞 (2)
関大北陽高
2 4:10.67 原田 和佳奈 (2)
川中 御貴 (2)
重森 理香子 (2)
大岡 千咲 (2)
茨木高
3 4:23.10 中川 瑞希 (2)
安藤 百夏 (2)
奥川 歩柚 (1)
上村 彩乃 (1)
山田高
4 4:26.10 山本 華 (2)
藪内 友子 (2)
小谷 寿美礼 (1)
菅野 瑞恵 (2)
豊中高
5 4:33.37 有友 茉希 (2)
石橋 麻央 (2)
福元 杏香 (2)
本田 千佳 (2)
宣真高
6 4:43.29 竹村 優奈 (1)
林 華菜 (2)
川﨑 芽依 (1)
伊理 仁美 (1)
槻の木高

女子1地区 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 立石 晴乃 (2)
北田 莉亜 (1)
淺野 舞羽 (2)
山本 美紗 (2)
摂津高
2 4:03.19 安達 小春 (2)
中村 莉子 (2)
三ッ井 綾乃 (1)
吉田 悠莉 (1)
大阪高
3 4:03.47 中野 千菜津 (2)
山田 真由 (2)
固本 奈佑 (2)
亀澤 舞 (2)
関大北陽高
4 4:10.67 原田 和佳奈 (2)
川中 御貴 (2)
重森 理香子 (2)
大岡 千咲 (2)
茨木高
5 4:19.05 栗田 侑実 (2)
水内 佑香 (2)
川尻 絵留 (1)
田頭 佳奈 (2)
北野高
6 4:19.84 森 七海 (1)
君岡 きらら (2)
新妻 百花 (1)
長谷部 那菜 (1)
関西大倉高
7 4:23.10 中川 瑞希 (2)
安藤 百夏 (2)
奥川 歩柚 (1)
上村 彩乃 (1)
山田高
8 4:23.89 木村 夏菜 (2)
六車 薫 (2)
西浦 舞 (2)
藤澤 実李 (2)
池田高
9 4:26.10 山本 華 (2)
藪内 友子 (2)
小谷 寿美礼 (1)
菅野 瑞恵 (2)
豊中高
10 4:30.87 髙島 恋季 (1)
鳴瀬 彩花 (1)
上本 琴未 (2)
川本 茉梨 (2)
大阪成蹊女子高
11 4:31.99 田村 望愛 (2)
鈴木 里萌 (1)
赤穂 優月 (1)
上村 円香 (1)
高槻北高
12 4:33.37 有友 茉希 (2)
石橋 麻央 (2)
福元 杏香 (2)
本田 千佳 (2)
宣真高
13 4:35.76 山内 桃佳 (1)
上田 美紀 (2)
飯尾 奈央 (2)
大倉 桃香 (1)
追手門高
14 4:36.51 益野 未菜 (1)
松本 有楽 (1)
阿部 葵 (1)
桝井 渚 (2)
北千里高
15 4:37.01 長谷 紀香 (1)
北村 胡夏 (1)
三宅 藍子 (2)
松島 葵 (2)
千里高
16 4:40.67 西濱 風香 (1)
三田 佳奈 (1)
岡林 佳苗 (1)
安田 寿乃 (1)
大阪青凌高
17 4:43.29 竹村 優奈 (1)
林 華菜 (2)
川﨑 芽依 (1)
伊理 仁美 (1)
槻の木高
18 4:43.35 妹尾 明奈 (2)
川口 美思 (2)
櫻本 美咲 (2)
本宮 亜希子 (1)
三島高
19 4:48.03 大坂 栞 (1)
小西 美奈子 (1)
濱野 佑理 (2)
関 美琴 (2)
阿武野高

女子1地区 走高跳 決勝

女子1地区 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 大岡 千咲 (2) 茨木
2 1m45 福録 真優 (1) 大教大池田
2 1m45 固本 奈佑 (2) 関大北陽
4 1m40 安田 寿乃 (1) 大阪青凌
5 1m40 岸野 羽衣 (2) 池田
6 1m40 安江 遙香 (1) 茨木
7 1m35 藤澤 実李 (2) 池田
8 1m35 西上 春香 (1) 茨木
8 1m35 内村 綾花 (2) 大阪青凌
10 1m35 菅 しおり (2) 園芸
11 1m30 榊原 葵 (1) 桜塚
12 1m30 平元 風花 (2) 東淀川
NM 脇野 りく (1) 箕面自由
DNS 武本 ひなの (1) 刀根山
DNS 福岡 さくら (2) 三島
DNS 畠山 明日香 (1) 大冠
DNS 田中 ひより (2) 三島

女子1地区 走幅跳 決勝

女子1地区 走幅跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
5m69 +0.1 北田 莉亜 (1) 摂津
4m99 +0.8 重森 理香子 (2) 茨木
4m74 +2.4 地蔵 笑花 (2) 大阪成蹊女子
4m71 +1.2 池原 愛佳 (1) 摂津
4m68 +0.3 田頭 佳奈 (2) 北野
4m67 -0.3 﨑 里菜子 (1) 吹田東
4m52 -1.1 籔 命 (1) 大阪
4m41 +0.4 松井 星香 (2) 三島
4m40 +0.1 福永 蓮華 (2) 桜塚
4m20 -0.5 小谷 寿美礼 (1) 豊中
4m20 -0.6 石橋 麻央 (2) 宣真
4m19 +2.7 足立 結 (2) 池田
4m05 +0.4 川﨑 芽依 (1) 槻の木
3m85 +0.0 櫻本 美咲 (2) 三島
3m74 -0.8 福本 実子 (1) 北野
3m36 +0.0 坂本 歩 (1) 梅花
NM 岸野 正鈴 (1) 追手門
DNS 平元 風花 (2) 東淀川
DNS 濵田 佑衣 (2) 高槻北

女子1地区 走幅跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
5m14 +1.4 原田 和佳奈 (2) 茨木
5m11 +0.1 辻 七海 (2) 摂津
4m83 +0.0 木村 夏菜 (2) 池田
4m83 +0.0 高橋 佳音 (2) 茨木西
4m68 +0.5 本宮 亜希子 (1) 三島
4m66 +0.4 木下 萌 (2) 茨木
4m51 +0.0 本田 千佳 (2) 宣真
4m51 +1.2 安田 寿乃 (1) 大阪青凌
4m38 +1.3 仁谷 メイ (1) 大阪成蹊女子
4m32 -0.9 角田 風香 (2) 大阪
4m26 +0.6 佐野 杏花 (1) 関大北陽
4m20 +0.0 行本 志穂 (2) 宣真
4m14 +1.0 林 菜央 (1) 追手門
4m11 +0.0 赤穂 優月 (1) 高槻北
4m10 +0.1 関 美琴 (2) 阿武野
3m89 -0.2 八木 佑奈 (1) 梅花
3m80 -0.3 橋本 亜由梨 (1) 柴島
3m78 +1.1 元目 凪咲 (2) 追手門
3m63 -0.2 佐伯 舞果 (1) 桜塚
NM 岸本 馨佳 (2) 北野

女子1地区 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +0.1 北田 莉亜 (1) 摂津
2 5m15 -0.1 原田 和佳奈 (2) 茨木
3 5m12 +2.3 重森 理香子 (2) 茨木
4 5m11 +0.1 辻 七海 (2) 摂津
5 5m05 +0.8 高橋 佳音 (2) 茨木西
6 4m87 +0.7 池原 愛佳 (1) 摂津
7 4m83 +0.0 木村 夏菜 (2) 池田
8 4m74 +2.4 地蔵 笑花 (2) 大阪成蹊女子
9 4m68 +0.5 本宮 亜希子 (1) 三島
10 4m68 +0.3 田頭 佳奈 (2) 北野
11 4m67 -0.3 﨑 里菜子 (1) 吹田東
12 4m66 +0.4 木下 萌 (2) 茨木
13 4m52 -1.1 籔 命 (1) 大阪
14 4m51 +0.0 本田 千佳 (2) 宣真
15 4m51 +1.2 安田 寿乃 (1) 大阪青凌
16 4m41 +0.4 松井 星香 (2) 三島
17 4m40 +0.1 福永 蓮華 (2) 桜塚
18 4m38 +1.3 仁谷 メイ (1) 大阪成蹊女子
19 4m32 -0.9 角田 風香 (2) 大阪
20 4m26 +0.6 佐野 杏花 (1) 関大北陽
21 4m20 -0.5 小谷 寿美礼 (1) 豊中
22 4m20 -0.6 石橋 麻央 (2) 宣真
23 4m20 +0.0 行本 志穂 (2) 宣真
24 4m19 +2.7 足立 結 (2) 池田
25 4m14 +1.0 林 菜央 (1) 追手門
26 4m11 +0.0 赤穂 優月 (1) 高槻北
27 4m10 +0.1 関 美琴 (2) 阿武野
28 4m05 +0.4 川﨑 芽依 (1) 槻の木
29 3m89 -0.2 八木 佑奈 (1) 梅花
30 3m85 +0.0 櫻本 美咲 (2) 三島
31 3m80 -0.3 橋本 亜由梨 (1) 柴島
32 3m78 +1.1 元目 凪咲 (2) 追手門
33 3m74 -0.8 福本 実子 (1) 北野
34 3m63 -0.2 佐伯 舞果 (1) 桜塚
35 3m36 +0.0 坂本 歩 (1) 梅花
NM 岸野 正鈴 (1) 追手門
NM 岸本 馨佳 (2) 北野
DNS 平元 風花 (2) 東淀川
DNS 濵田 佑衣 (2) 高槻北

女子1地区 三段跳 決勝

女子1地区 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m08 +1.4 NGR 北田 莉亜 (1) 摂津
2 12m07 +0.2 NGR 中野 千菜津 (2) 関大北陽
3 11m11 +0.4 重森 理香子 (2) 茨木
4 10m65 +0.7 固本 奈佑 (2) 関大北陽
5 10m61 +2.2 籔 命 (1) 大阪
6 10m60 +0.0 地蔵 笑花 (2) 大阪成蹊女子
7 10m58 +1.8 池原 愛佳 (1) 摂津
8 10m53 +0.5 木村 夏菜 (2) 池田
9 10m13 +2.0 田中 杏奈 (2) 摂津
NM 濵田 佑衣 (2) 高槻北
NM 角田 風香 (2) 大阪
NM 佐野 杏花 (1) 関大北陽
NM 木下 萌 (2) 茨木

女子1地区 砲丸投 決勝

女子1地区 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 廣島 愛亜梨 (1) 大阪
2 12m05 黒田 佳代 (2) 関西大倉
3 11m23 村上 嘉奈 (1) 大阪
4 9m28 土居 想叶 (1) 吹田東
5 9m25 小澤 真優 (2) 大阪成蹊女子
6 8m33 稲積 黎 (2) 柴島
7 8m19 竹村 柚花 (1) 摂津
8 8m13 細田 美咲 (2) 大阪
9 7m30 村山 樹乃 (2) 東淀川
10 7m10 三浦 華花 (2) 摂津
11 6m40 三宅 藍子 (2) 千里
12 6m16 野﨑 愛夏 (2) 吹田東
13 6m01 駒野 歩香 (2) 摂津
DNS 今井 紗弥 (2) 桜塚
DNS 吉田 瞳瑚 (2) 桜塚

女子1地区 円盤投 決勝

女子1地区 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m96 青木 のあ (2) 摂津
2 30m82 石田 さや香 (2) 関西大倉
3 27m55 藤木 萌音 (1) 摂津
4 26m46 三浦 華花 (2) 摂津
5 22m46 三宅 藍子 (2) 千里
6 20m47 村山 樹乃 (2) 東淀川
7 19m81 田仲 彩純 (2) 千里青雲
8 19m63 田附 優実 (1) 池田
9 16m60 細田 美咲 (2) 大阪
10 15m52 松尾 花菜 (1) 北野
11 15m20 奥 友美恵 (1) 大商学園
12 13m01 大坂 栞 (1) 阿武野
DNS 野洌 千愛 (1) アサンプション国際

女子1地区 ハンマー投 決勝

女子1地区 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m85 石田 さや香 (2) 関西大倉
2 35m69 黒田 佳代 (2) 関西大倉
3 26m40 青木 のあ (2) 摂津

女子1地区 やり投 決勝

女子1地区 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m80 廣島 愛亜梨 (1) 大阪
2 31m58 村上 嘉奈 (1) 大阪
3 31m27 和田 さくら (2) 大阪
4 29m13 堀内 真生 (2) 北摂つばさ
5 28m69 江草 帆乃佳 (2) 北千里
6 28m62 北野 月菜 (2) 阿武野
7 26m18 上野 ひかり (1) 関大北陽
8 26m04 竹村 柚花 (1) 摂津
9 25m74 上野 夏実 (2) 大阪学院
10 23m04 横地 陽笑 (1) 北野
11 23m03 野﨑 愛夏 (2) 吹田東
12 20m76 松尾 花菜 (1) 北野
NM 阿部 葵 (1) 北千里
NM 粟辻 夏海 (2) 大冠
NM 伊尾木 綾 (1) 阿武野
DNS 那須 風優花 (2) 大阪成蹊女子
DNS 土居 想叶 (1) 吹田東
DNS 西原 実優 (1) 大阪学院
DNS 野洌 千愛 (1) アサンプション国際
DNS 岡 乙稀 (2) 大阪成蹊女子

 

スポンサーリンク

2017 大阪府高校秋季 【男子2地区】結果・速報

男子2地区 100m タイムレース

男子2地区 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 佐藤 育空 (2) 太成学院
2 11.64 菅 亮太 (2) 寝屋川
3 11.73 泉 光希 (2) 咲くやこの花
4 12.08 西島 英寿 (2) 守口東
5 12.24 沖 竜也 (1) 汎愛
6 12.48 植田 圭昭 (1) 国際大和田
7 13.56 畠中 龍空 (2) 淀川工科
DNS 川本 湧之輔 (2) 成城

男子2地区 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 假屋 直幹 (2) 枚方
2 11.71 樋口 裕作 (2) 関西創価
3 11.78 甘利 颯太 (1) 市岡
4 11.89 中木村 柊吾 (2) 常翔学園
5 11.91 石丸 智也 (1) 四條畷
6 12.31 安田 開星 (2) 城東工科
7 12.45 時松 靖行 (1) 門真なみはや

男子2地区 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 岡島 勇心 (2) 東海大仰星
2 11.54 村山 稀里 (2) 牧野
3 11.63 上野 剛 (1) 咲くやこの花
4 12.24 竹内 准 (2) 桜宮
5 12.29 辻下 実音 (2) 常翔学園
DNS 吉山 勝登 (2) 枚方津田
DNS 奥村 現生 (1) 市岡

男子2地区 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 中野 力介 (2) 大阪桐蔭
2 11.24 安楽 陸 (2) 太成学院
3 11.65 中平 裕貴 (2) 牧野
4 11.72 尾通 久倫 (1) 大手前
5 12.05 橋本 浩志 (2) 香里丘
6 12.22 深川 弘貴 (2) 門真なみはや
7 12.89 岩下 敦哉 (1)
8 12.95 大倉 一馬 (1) 大阪市立

男子2地区 100m タイムレース5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 川﨑 航太 (2) 太成学院
2 11.41 島谷 涼 (2) 大産大附
3 11.66 藤川 てほ (1) 桜宮
4 11.77 中間 雅人 (1) 枚方津田
5 11.85 山本 稔太 (1) 汎愛
6 11.99 伊尾木 裕也 (2) 常翔啓光学園
7 12.21 吉田 大希 (2) 緑風冠
DNS 坂口 愛斗 (1) 枚方なぎさ

男子2地区 100m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 小島 翔大 (2) 東海大仰星
2 11.37 加藤 雄人 (2) 咲くやこの花
3 11.73 阪上 翔梧 (2) 長尾
4 12.07 上村 侑 (2) 大手前
5 12.07 濱田 蒼士 (1) 城東工科
6 12.09 西島 幸宏 (1) 守口東
7 12.51 西岡 尚紀 (2) 追手門大手前
8 13.25 後藤 佑介 (1)

男子2地区 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 長藤 由晟 (2) 枚方津田
2 11.47 峰山 達希 (2) 寝屋川
3 11.72 八色 凜太朗 (1) 枚方
4 11.72 山本 恵冶郎 (1) 大手前
5 11.74 小西 陸斗 (2) 城東工科
6 11.94 小川 児太朗 (1) 淀川工科
7 12.59 戸川 和音 (1) 香里丘
7 12.60 森内 勇輝 (1) 関西創価

男子2地区 100m タイムレース8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 谷中 啓太郎 (2) 枚方
2 11.88 濱岡 亮介 (2) 常翔学園
3 12.01 合内 勇作 (2) 寝屋川
4 12.11 原田 真明 (2)
5 12.84 松本 泰地 (1) 枚方なぎさ
6 14.52 石原 颯馬 (1) 府大高専
DNS 光浪 有希 (1) 門真なみはや

男子2地区 100m タイムレース9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山本 義達 (2) 東海大仰星
2 11.49 小倉 舞大 (1) 国際大和田
3 11.66 桂 颯太 (2) 大産大附
4 11.79 永倉 一輝 (1) 香里丘
5 12.14 中田 想羅 (2) 成城
6 12.16 北川 新大 (1) 四條畷学園
7 12.34 大槻 透也 (2) 交野
8 12.74 川端 海斗 (1)

男子2地区 100m タイムレース10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 大畑 輝 (2) 四條畷
2 11.52 林田 翔太 (2) 淀川工科
3 11.89 福冨 拓未 (2) 常翔啓光学園
4 12.22 河野 脩大 (1) 桜宮
5 12.51 前田 将汰 (1)
6 13.02 市村 諒 (1)
7 13.14 遠藤 士雄 (2) 枚方なぎさ
DNS 村田 理駆 (2) 大阪市立

男子2地区 100m タイムレース11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 菰田 尊斗 (2) 大阪桐蔭
2 11.82 谷山 大斗 (2) 常翔啓光学園
3 11.93 田中 秀真 (2) 四條畷
4 12.15 酒井 勇希 (1) 市岡
5 12.23 圓丘 駿 (1) 西野田工科
6 12.31 松村 真暉 (2) 府大高専
7 12.45 野崎 泳軒 (1)
8 12.67 池永 大樹 (2) 追手門大手前

男子2地区 100m タイムレース12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 山田 康介 (2) 大阪桐蔭
2 11.18 北浦 稔 (1) 大産大附
3 11.69 武藤 周平 (2) 牧野
4 12.03 田中 大城 (2) 関西創価
5 12.06 箭野 立樹 (2) 府大高専
6 12.21 前田 陸人 (2) 追手門大手前
7 12.52 榊原 翔 (1) 交野
8 13.23 松本 直大 (1) 汎愛

男子2地区 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +0.1 假屋 直幹 (2) 枚方
2 10.98 -0.7 佐藤 育空 (2) 太成学院
3 11.00 +3.3 川﨑 航太 (2) 太成学院
4 11.09 +1.0 山田 康介 (2) 大阪桐蔭
5 11.18 +1.0 北浦 稔 (1) 大産大附
6 11.21 +1.1 中野 力介 (2) 大阪桐蔭
7 11.23 +1.5 山本 義達 (2) 東海大仰星
8 11.23 +1.2 大畑 輝 (2) 四條畷
9 11.24 +1.1 安楽 陸 (2) 太成学院
10 11.25 +1.7 小島 翔大 (2) 東海大仰星
11 11.26 +1.3 菰田 尊斗 (2) 大阪桐蔭
12 11.31 +0.4 長藤 由晟 (2) 枚方津田
13 11.37 +1.0 岡島 勇心 (2) 東海大仰星
14 11.37 +1.7 加藤 雄人 (2) 咲くやこの花
15 11.41 +3.3 島谷 涼 (2) 大産大附
16 11.47 +0.4 峰山 達希 (2) 寝屋川
17 11.49 +1.5 小倉 舞大 (1) 国際大和田
18 11.52 +1.2 林田 翔太 (2) 淀川工科
19 11.54 +1.0 村山 稀里 (2) 牧野
20 11.63 +1.0 上野 剛 (1) 咲くやこの花
21 11.64 -0.7 菅 亮太 (2) 寝屋川
22 11.65 +1.1 中平 裕貴 (2) 牧野
23 11.66 +3.3 藤川 てほ (1) 桜宮
23 11.66 +1.5 桂 颯太 (2) 大産大附
25 11.69 +1.0 武藤 周平 (2) 牧野
26 11.71 +0.1 樋口 裕作 (2) 関西創価
27 11.72 +1.1 尾通 久倫 (1) 大手前
27 11.72 +0.4 八色 凜太朗 (1) 枚方
29 11.72 +0.4 山本 恵冶郎 (1) 大手前
30 11.73 +1.3 谷中 啓太郎 (2) 枚方
31 11.73 +1.7 阪上 翔梧 (2) 長尾
32 11.73 -0.7 泉 光希 (2) 咲くやこの花
33 11.74 +0.4 小西 陸斗 (2) 城東工科
34 11.77 +3.3 中間 雅人 (1) 枚方津田
35 11.78 +0.1 甘利 颯太 (1) 市岡
36 11.79 +1.5 永倉 一輝 (1) 香里丘
37 11.82 +1.3 谷山 大斗 (2) 常翔啓光学園
38 11.85 +3.3 山本 稔太 (1) 汎愛
39 11.88 +1.3 濱岡 亮介 (2) 常翔学園
40 11.89 +1.2 福冨 拓未 (2) 常翔啓光学園
41 11.89 +0.1 中木村 柊吾 (2) 常翔学園
42 11.91 +0.1 石丸 智也 (1) 四條畷
43 11.93 +1.3 田中 秀真 (2) 四條畷
44 11.94 +0.4 小川 児太朗 (1) 淀川工科
45 11.99 +3.3 伊尾木 裕也 (2) 常翔啓光学園
46 12.01 +1.3 合内 勇作 (2) 寝屋川
47 12.03 +1.0 田中 大城 (2) 関西創価
48 12.05 +1.1 橋本 浩志 (2) 香里丘
49 12.06 +1.0 箭野 立樹 (2) 府大高専
50 12.07 +1.7 上村 侑 (2) 大手前
51 12.07 +1.7 濱田 蒼士 (1) 城東工科
52 12.08 -0.7 西島 英寿 (2) 守口東
53 12.09 +1.7 西島 幸宏 (1) 守口東
54 12.11 +1.3 原田 真明 (2)
55 12.14 +1.5 中田 想羅 (2) 成城
56 12.15 +1.3 酒井 勇希 (1) 市岡
57 12.16 +1.5 北川 新大 (1) 四條畷学園
58 12.21 +3.3 吉田 大希 (2) 緑風冠
59 12.21 +1.0 前田 陸人 (2) 追手門大手前
60 12.22 +1.1 深川 弘貴 (2) 門真なみはや
61 12.22 +1.2 河野 脩大 (1) 桜宮
62 12.23 +1.3 圓丘 駿 (1) 西野田工科
63 12.24 +1.0 竹内 准 (2) 桜宮
64 12.24 -0.7 沖 竜也 (1) 汎愛
65 12.29 +1.0 辻下 実音 (2) 常翔学園
66 12.31 +1.3 松村 真暉 (2) 府大高専
67 12.31 +0.1 安田 開星 (2) 城東工科
68 12.34 +1.5 大槻 透也 (2) 交野
69 12.45 +0.1 時松 靖行 (1) 門真なみはや
70 12.45 +1.3 野崎 泳軒 (1)
71 12.48 -0.7 植田 圭昭 (1) 国際大和田
72 12.51 +1.7 西岡 尚紀 (2) 追手門大手前
73 12.51 +1.2 前田 将汰 (1)
74 12.52 +1.0 榊原 翔 (1) 交野
75 12.59 +0.4 戸川 和音 (1) 香里丘
76 12.60 +0.4 森内 勇輝 (1) 関西創価
77 12.67 +1.3 池永 大樹 (2) 追手門大手前
78 12.74 +1.5 川端 海斗 (1)
79 12.84 +1.3 松本 泰地 (1) 枚方なぎさ
80 12.89 +1.1 岩下 敦哉 (1)
81 12.95 +1.1 大倉 一馬 (1) 大阪市立
82 13.02 +1.2 市村 諒 (1)
83 13.14 +1.2 遠藤 士雄 (2) 枚方なぎさ
84 13.23 +1.0 松本 直大 (1) 汎愛
85 13.25 +1.7 後藤 佑介 (1)
86 13.56 -0.7 畠中 龍空 (2) 淀川工科
87 14.52 +1.3 石原 颯馬 (1) 府大高専

男子2地区 200m タイムレース

男子2地区 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 中野 力介 (2) 大阪桐蔭
2 23.11 雀部 凌平 (1) 東海大仰星
3 24.22 田邊 優介 (1)
4 24.96 山本 伶 (1) 府大高専
5 25.47 栁 理久 成城
6 27.24 中林 輔 (1) 常翔啓光学園
7 28.20 宮根 龍生 (2) 牧野
DNS 中木村 柊吾 (2) 常翔学園

男子2地区 200m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 峰重 夏一郎 (2) 枚方
2 23.31 浅田 和樹 (1) 東海大仰星
3 24.43 原田 真明 (2)
4 24.52 合内 勇作 (2) 寝屋川
5 25.65 福田 剛 (1) 大手前
6 26.15 服部 丈生 (1) 枚方津田
7 26.38 池原 琉翔 (1) 桜宮
DNS 沖 竜也 (1) 汎愛

男子2地区 200m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 福田 悠翔 (2) 汎愛
2 23.52 丸山 翼 (2) 枚方津田
3 23.96 河本 和樹 (1) 大阪市立
4 24.02 田中 大城 (2) 関西創価
5 24.95 村上 弘太郎 (1) 国際大和田
6 25.69 近藤 悟志 (1) 城東工科
7 26.83 柳井 智至 (1) 追手門大手前
DNS 藤原 拓磨 (2) 常翔学園

男子2地区 200m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 佐藤 育空 (2) 太成学院
2 23.94 山本 恵冶郎 (1) 大手前
3 23.98 山本 蒼緯 (1)
4 24.53 荒木 悠志 (2) 寝屋川
5 25.36 北川 新大 (1) 四條畷学園
6 26.30 尾方 大介 (1) 牧野
DNS 尾山 優成 (1) 市岡

男子2地区 200m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 木下 士温 (2) 桜宮
2 23.51 鈴木 琢真 (1) 東海大仰星
3 23.60 田崎 奨真 (2) 太成学院
4 24.53 鳥越 遥 (1) 寝屋川
5 24.56 森岡 駿介 (1) 大産大附
6 25.45 福井 利輝 (1) 香里丘
7 25.97 東 拓実 (1) 常翔啓光学園

男子2地区 200m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 小倉 舞大 (1) 国際大和田
2 23.49 樋口 裕作 (2) 関西創価
3 24.04 西崎 彰悟 (2) 大産大附
4 24.55 山本 翔真 (1) 太成学院
5 24.60 山本 真輝 (2) 枚方津田
6 25.73 榊原 翔 (1) 交野
7 26.44 山本 雄生 (2)

男子2地区 200m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 髙森 愛斗 (1) 咲くやこの花
2 23.63 村上 健太 (2) 四條畷
3 24.87 竹内 准 (2) 桜宮
4 25.06 濱田 蒼士 (1) 城東工科
5 26.82 寺坂 征哉 (1) 常翔啓光学園
DNS 本田 海生 (2) 門真なみはや
DNS 圓丘 駿 (1) 西野田工科

男子2地区 200m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 梶間 凪冴 (2) 大阪桐蔭
2 22.76 大畑 輝 (2) 四條畷
3 24.27 丸山 雄也 (2) 咲くやこの花
4 25.23 塩田 玲以 (1) 香里丘
5 25.47 吉田 大希 (2) 緑風冠
6 26.19 野村 脩人 (1) 汎愛
DNS 三田村 純平 (2) 淀川工科
DNS 西脇 涼平 (1) 市岡

男子2地区 200m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 谷村 風真 (2) 関西創価
2 24.15 松阪 駿希 (1) 枚方
3 24.34 三神 光汰 (1) 大産大附
4 24.52 中田 想羅 (2) 成城
5 26.02 時松 靖行 (1) 門真なみはや
6 26.56 北村 大輝 (1) 牧野
DNS 村田 理駆 (2) 大阪市立

男子2地区 200m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 山田 康介 (2) 大阪桐蔭
2 24.28 森本 晃仁 (2) 常翔学園
3 24.32 南谷 真之介 (2) 咲くやこの花
4 25.24 大槻 透也 (2) 交野
5 25.80 西岡 尚紀 (2) 追手門大手前
6 27.36 遠藤 士雄 (2) 枚方なぎさ
DNS 巽 大地 (2) 市岡

男子2地区 200m タイムレース11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 濱野 笙大 (2) 枚方
2 23.47 長尾 有喜 (2) 大阪市立
3 23.88 三津谷 明弘 (1) 香里丘
4 24.31 北村 佳之 (1) 大手前
5 24.35 小川 児太朗 (1) 淀川工科
6 25.93 池永 大樹 (2) 追手門大手前
DNS 松本 泰地 (1) 枚方なぎさ

男子2地区 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.01 +1.3 濱野 笙大 (2) 枚方
2 22.56 +0.0 梶間 凪冴 (2) 大阪桐蔭
3 22.70 +1.1 佐藤 育空 (2) 太成学院
4 22.74 +1.5 福田 悠翔 (2) 汎愛
5 22.76 +0.0 大畑 輝 (2) 四條畷
6 22.79 +1.7 中野 力介 (2) 大阪桐蔭
7 22.86 +2.5 峰重 夏一郎 (2) 枚方
8 23.00 -1.1 谷村 風真 (2) 関西創価
9 23.11 +1.7 雀部 凌平 (1) 東海大仰星
10 23.13 +0.7 山田 康介 (2) 大阪桐蔭
11 23.31 +2.5 浅田 和樹 (1) 東海大仰星
12 23.35 +2.0 木下 士温 (2) 桜宮
13 23.39 +0.3 髙森 愛斗 (1) 咲くやこの花
14 23.43 +1.3 小倉 舞大 (1) 国際大和田
15 23.47 +1.3 長尾 有喜 (2) 大阪市立
16 23.49 +1.3 樋口 裕作 (2) 関西創価
17 23.51 +2.0 鈴木 琢真 (1) 東海大仰星
18 23.52 +1.5 丸山 翼 (2) 枚方津田
19 23.60 +2.0 田崎 奨真 (2) 太成学院
20 23.63 +0.3 村上 健太 (2) 四條畷
21 23.88 +1.3 三津谷 明弘 (1) 香里丘
22 23.94 +1.1 山本 恵冶郎 (1) 大手前
23 23.96 +1.5 河本 和樹 (1) 大阪市立
24 23.98 +1.1 山本 蒼緯 (1)
25 24.02 +1.5 田中 大城 (2) 関西創価
26 24.04 +1.3 西崎 彰悟 (2) 大産大附
27 24.15 -1.1 松阪 駿希 (1) 枚方
28 24.22 +1.7 田邊 優介 (1)
29 24.27 +0.0 丸山 雄也 (2) 咲くやこの花
30 24.28 +0.7 森本 晃仁 (2) 常翔学園
31 24.31 +1.3 北村 佳之 (1) 大手前
32 24.32 +0.7 南谷 真之介 (2) 咲くやこの花
33 24.34 -1.1 三神 光汰 (1) 大産大附
34 24.35 +1.3 小川 児太朗 (1) 淀川工科
35 24.43 +2.5 原田 真明 (2)
36 24.52 +2.5 合内 勇作 (2) 寝屋川
37 24.52 -1.1 中田 想羅 (2) 成城
38 24.53 +2.0 鳥越 遥 (1) 寝屋川
39 24.53 +1.1 荒木 悠志 (2) 寝屋川
40 24.55 +1.3 山本 翔真 (1) 太成学院
41 24.56 +2.0 森岡 駿介 (1) 大産大附
42 24.60 +1.3 山本 真輝 (2) 枚方津田
43 24.87 +0.3 竹内 准 (2) 桜宮
44 24.95 +1.5 村上 弘太郎 (1) 国際大和田
45 24.96 +1.7 山本 伶 (1) 府大高専
46 25.06 +0.3 濱田 蒼士 (1) 城東工科
47 25.23 +0.0 塩田 玲以 (1) 香里丘
48 25.24 +0.7 大槻 透也 (2) 交野
49 25.36 +1.1 北川 新大 (1) 四條畷学園
50 25.45 +2.0 福井 利輝 (1) 香里丘
51 25.47 +0.0 吉田 大希 (2) 緑風冠
52 25.47 +1.7 栁 理久 成城
53 25.65 +2.5 福田 剛 (1) 大手前
54 25.69 +1.5 近藤 悟志 (1) 城東工科
55 25.73 +1.3 榊原 翔 (1) 交野
56 25.80 +0.7 西岡 尚紀 (2) 追手門大手前
57 25.93 +1.3 池永 大樹 (2) 追手門大手前
58 25.97 +2.0 東 拓実 (1) 常翔啓光学園
59 26.02 -1.1 時松 靖行 (1) 門真なみはや
60 26.15 +2.5 服部 丈生 (1) 枚方津田
61 26.19 +0.0 野村 脩人 (1) 汎愛
62 26.30 +1.1 尾方 大介 (1) 牧野
63 26.38 +2.5 池原 琉翔 (1) 桜宮
64 26.44 +1.3 山本 雄生 (2)
65 26.56 -1.1 北村 大輝 (1) 牧野
66 26.82 +0.3 寺坂 征哉 (1) 常翔啓光学園
67 26.83 +1.5 柳井 智至 (1) 追手門大手前
68 27.24 +1.7 中林 輔 (1) 常翔啓光学園
69 27.36 +0.7 遠藤 士雄 (2) 枚方なぎさ
70 28.20 +1.7 宮根 龍生 (2) 牧野

男子2地区 400m タイムレース

男子2地区 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 濵田 寛志 (1) 汎愛
2 51.58 長谷川 恒哉 (2) 枚方
3 53.75 瀬尾 尚登 (2) 関西創価
4 55.06 上田 浩輔 (1) 桜宮
5 56.09 柴田 龍太郎 (2) 大産大附
6 57.63 伊達 大闘 (1) 淀川工科
7 1:02.06 森下 滉介 追手門大手前
DNS 上田 哲平 (1) 常翔啓光学園

男子2地区 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 倉邊 光貴 (2) 桜宮
2 52.94 大西 翔太郎 (2) 関西創価
3 54.65 三島 健太郎 (2)
4 55.68 森本 晃仁 (2) 常翔学園
5 58.22 原 尚吾 (1) 寝屋川
6 59.37 諸井 翔五 (1) 常翔啓光学園
DNS 宮内後 柾 (1) 大手前
DNS 遠矢 宙希 (1) 同志社香里

男子2地区 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 福田 悠翔 (2) 汎愛
2 53.04 南谷 真之介 (2) 咲くやこの花
3 53.80 和田 悠希 (2) 牧野
4 54.06 橋本 浩志 (2) 香里丘
5 55.32 西田 侑資 (1)
6 55.36 林 知樹 (2) 枚方津田
7 57.50 延村 侑雅 (1)

男子2地区 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 澤岡 俊介 (2) 大阪桐蔭
2 51.79 藤岡 佑旗 (2) 市岡
3 55.54 三津谷 明弘 (1) 香里丘
4 56.07 北川 裕 (2) 太成学院
5 56.53 三重 佑斗 (1) 大産大附
6 56.89 根来 義明 (2) 四條畷
7 1:03.48 高橋 駿 (2) 枚方津田
DNS 青野 宏樹 (1) 大阪市立

男子2地区 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 浅見 純平 (2) 太成学院
2 52.47 松重 克輝 (1) 枚方
3 52.73 清原 彰人 (1) 東海大仰星
4 54.52 大門 和也 (2) 汎愛
5 59.30 藤田 和真 (1) 大産大附
6 59.48 大前 優祐 (2) 常翔学園
7 1:00.30 伊木 大夢 (1) 咲くやこの花

男子2地区 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 松永 侑樹 (2) 東海大仰星
2 54.20 見勢 大器 (2) 市岡
3 55.79 尾黒 倖太 (2) 牧野
4 55.93 栁 理久 成城
5 57.37 堀 太陽 (1) 四條畷
DNS 松尾 翔磨 (2) 常翔学園
DNS 本田 海生 (2) 門真なみはや

男子2地区 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 田中 侑希 (2) 大阪桐蔭
2 52.04 若林 誉勝 (1) 桜宮
3 53.31 吉岡 裕一朗 (1) 東海大仰星
4 54.25 柴田 侑志 (2) 成城
5 55.14 山内 楓稀 (1)
6 56.37 井手 遥貴 (2) 市岡
7 59.69 坂口 愛斗 (1) 枚方なぎさ

男子2地区 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 長尾 有喜 (2) 大阪市立
2 54.10 田中 聖弥 (2) 牧野
3 54.53 深川 弘貴 (2) 門真なみはや
4 55.67 白坂 海翔 (1) 枚方津田
5 1:02.87 右馬野 悠生 (1) 交野
DNS 吾郷 優介 (1) 常翔啓光学園
DNS 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭
DNS 中新井 榛 (2) 大手前

男子2地区 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 谷村 風真 (2) 関西創価
2 52.60 髙森 愛斗 (1) 咲くやこの花
3 54.35 綿村 裕介 (2) 門真なみはや
4 55.42 土屋 良 (1) 大手前
5 57.20 下次 涼介 (2) 寝屋川
6 57.57 小倉 康平 (2) 枚方
DNS 上本 光翔 (2) 太成学院

男子2地区 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.20 濵田 寛志 (1) 汎愛
2 51.04 谷村 風真 (2) 関西創価
3 51.22 澤岡 俊介 (2) 大阪桐蔭
4 51.35 田中 侑希 (2) 大阪桐蔭
5 51.36 浅見 純平 (2) 太成学院
6 51.40 倉邊 光貴 (2) 桜宮
7 51.58 長谷川 恒哉 (2) 枚方
8 51.79 藤岡 佑旗 (2) 市岡
9 52.04 若林 誉勝 (1) 桜宮
10 52.12 福田 悠翔 (2) 汎愛
11 52.46 長尾 有喜 (2) 大阪市立
12 52.47 松重 克輝 (1) 枚方
13 52.60 髙森 愛斗 (1) 咲くやこの花
14 52.73 清原 彰人 (1) 東海大仰星
15 52.79 松永 侑樹 (2) 東海大仰星
16 52.94 大西 翔太郎 (2) 関西創価
17 53.04 南谷 真之介 (2) 咲くやこの花
18 53.31 吉岡 裕一朗 (1) 東海大仰星
19 53.75 瀬尾 尚登 (2) 関西創価
20 53.80 和田 悠希 (2) 牧野
21 54.06 橋本 浩志 (2) 香里丘
22 54.10 田中 聖弥 (2) 牧野
23 54.20 見勢 大器 (2) 市岡
24 54.25 柴田 侑志 (2) 成城
25 54.35 綿村 裕介 (2) 門真なみはや
26 54.52 大門 和也 (2) 汎愛
27 54.53 深川 弘貴 (2) 門真なみはや
28 54.65 三島 健太郎 (2)
29 55.06 上田 浩輔 (1) 桜宮
30 55.14 山内 楓稀 (1)
31 55.32 西田 侑資 (1)
32 55.36 林 知樹 (2) 枚方津田
33 55.42 土屋 良 (1) 大手前
34 55.54 三津谷 明弘 (1) 香里丘
35 55.67 白坂 海翔 (1) 枚方津田
36 55.68 森本 晃仁 (2) 常翔学園
37 55.79 尾黒 倖太 (2) 牧野
38 55.93 栁 理久 成城
39 56.07 北川 裕 (2) 太成学院
40 56.09 柴田 龍太郎 (2) 大産大附
41 56.37 井手 遥貴 (2) 市岡
42 56.53 三重 佑斗 (1) 大産大附
43 56.89 根来 義明 (2) 四條畷
44 57.20 下次 涼介 (2) 寝屋川
45 57.37 堀 太陽 (1) 四條畷
46 57.50 延村 侑雅 (1)
47 57.57 小倉 康平 (2) 枚方
48 57.63 伊達 大闘 (1) 淀川工科
49 58.22 原 尚吾 (1) 寝屋川
50 59.30 藤田 和真 (1) 大産大附
51 59.37 諸井 翔五 (1) 常翔啓光学園
52 59.48 大前 優祐 (2) 常翔学園
53 59.69 坂口 愛斗 (1) 枚方なぎさ
54 1:00.30 伊木 大夢 (1) 咲くやこの花
55 1:02.06 森下 滉介 追手門大手前
56 1:02.87 右馬野 悠生 (1) 交野
57 1:03.48 高橋 駿 (2) 枚方津田

男子2地区 800m タイムレース

男子2地区 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.59 倉邊 光貴 (2) 桜宮
2 2:06.56 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭
3 2:07.34 石丸 尚弥 (1) 寝屋川
4 2:12.30 樽井 勇次 (1) 東海大仰星
5 2:18.56 新城 渉 (1) 汎愛
6 2:19.35 金元 俊樹 (1)
7 2:22.68 木村 昌絋 (1) 四條畷
8 2:25.16 関谷 将成
9 2:25.91 吉村 優一 (1) 大手前
10 2:26.27 周榮 一彰 (1) 大阪市立
11 2:32.62 上松 恵太 (1) 常翔学園
DNS 上田 哲平 (1) 常翔啓光学園
DNS 岸本 健志 (2) 枚方
DNS 桑野 莉桜 (2) 城東工科
DNS 大石 空 (2) 大産大附
DNS 稲川 直希 (1) 淀川工科

男子2地区 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.64 柴田 侑志 (2) 成城
2 2:08.21 伊東 翔太 (2) 咲くやこの花
3 2:10.25 見勢 大器 (2) 市岡
4 2:11.65 清水 空太 (2)
5 2:13.33 松浦 昂汰 (2) 香里丘
6 2:14.05 大西 輝 (1) 常翔学園
7 2:16.81 栗原 悠貴 (1) 大手前
8 2:20.71 池田 礼央 (2) 太成学院
9 2:21.13 久保 達也 (2) 寝屋川
10 2:23.41 宮松 頼人 (1) 枚方津田
11 2:24.36 西口 颯真 (1) 国際大和田
12 2:42.05 大村 篤志 (1) 枚方なぎさ
13 2:45.09 宮崎 孝介 追手門大手前
DNS 大門 和也 (2) 汎愛
DNS 越智 龍星 (1) 淀川工科
DNS 辻 規志 (1) 大阪市立

男子2地区 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 畠中 健多 (2) 大阪桐蔭
2 2:11.07 矢部 隼也 (1) 香里丘
3 2:12.61 山田 雄大 (1) 咲くやこの花
4 2:12.80 分銅 光 (1) 大手前
5 2:14.42 諸山 直樹 (1) 長尾
6 2:15.16 亀石 明信 (1) 太成学院
7 2:16.69 中村 優太 (2) 大産大附
8 2:20.86 谷口 響平 (1) 東海大仰星
9 2:20.89 田中 啓太 (1) 緑風冠
10 2:27.78 右馬野 悠生 (1) 交野
11 2:27.86 森下 滉介 追手門大手前
12 2:28.73 田中 優介 (1)
13 2:28.97 安達 昂亮 (1)
DNS 竹平 有作 (2) 同志社香里
DNS 山崎 新 (1) 寝屋川

男子2地区 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.76 濵田 晃輝 (2) 大産大附
2 2:06.47 藤岡 佑旗 (2) 市岡
3 2:10.89 井上 倫太郎 (1) 大阪桐蔭
4 2:11.97 西川 洸 (2) 東海大仰星
5 2:12.08 大島 弘嵩 (1) 常翔啓光学園
6 2:13.74 小松 史弥 (2) 同志社香里
7 2:15.78 高田 雄平 (2) 府大高専
8 2:17.11 今村 裕樹 (2) 咲くやこの花
9 2:17.50 北野 良 (1) 常翔学園
10 2:23.05 大山 樹
11 2:25.87 東 貴大 (1) 桜宮
12 2:28.42 圖師 誠弥 (1) 枚方津田
13 2:29.11 内藤 海星 (2) 枚方なぎさ
DNS 高岡 怜央 (2) 四條畷
DNS 中川 虎汰朗 (1) 淀川工科
DNS 奥山 匠 (1) 大阪市立

男子2地区 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.59 倉邊 光貴 (2) 桜宮
2 2:03.76 濵田 晃輝 (2) 大産大附
3 2:04.92 畠中 健多 (2) 大阪桐蔭
4 2:06.47 藤岡 佑旗 (2) 市岡
5 2:06.56 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭
6 2:06.64 柴田 侑志 (2) 成城
7 2:07.34 石丸 尚弥 (1) 寝屋川
8 2:08.21 伊東 翔太 (2) 咲くやこの花
9 2:10.25 見勢 大器 (2) 市岡
10 2:10.89 井上 倫太郎 (1) 大阪桐蔭
11 2:11.07 矢部 隼也 (1) 香里丘
12 2:11.65 清水 空太 (2)
13 2:11.97 西川 洸 (2) 東海大仰星
14 2:12.08 大島 弘嵩 (1) 常翔啓光学園
15 2:12.30 樽井 勇次 (1) 東海大仰星
16 2:12.61 山田 雄大 (1) 咲くやこの花
17 2:12.80 分銅 光 (1) 大手前
18 2:13.33 松浦 昂汰 (2) 香里丘
19 2:13.74 小松 史弥 (2) 同志社香里
20 2:14.05 大西 輝 (1) 常翔学園
21 2:14.42 諸山 直樹 (1) 長尾
22 2:15.16 亀石 明信 (1) 太成学院
23 2:15.78 高田 雄平 (2) 府大高専
24 2:16.69 中村 優太 (2) 大産大附
25 2:16.81 栗原 悠貴 (1) 大手前
26 2:17.11 今村 裕樹 (2) 咲くやこの花
27 2:17.50 北野 良 (1) 常翔学園
28 2:18.56 新城 渉 (1) 汎愛
29 2:19.35 金元 俊樹 (1)
30 2:20.71 池田 礼央 (2) 太成学院
31 2:20.86 谷口 響平 (1) 東海大仰星
32 2:20.89 田中 啓太 (1) 緑風冠
33 2:21.13 久保 達也 (2) 寝屋川
34 2:22.68 木村 昌絋 (1) 四條畷
35 2:23.05 大山 樹
36 2:23.41 宮松 頼人 (1) 枚方津田
37 2:24.36 西口 颯真 (1) 国際大和田
38 2:25.16 関谷 将成
39 2:25.87 東 貴大 (1) 桜宮
40 2:25.91 吉村 優一 (1) 大手前
41 2:26.27 周榮 一彰 (1) 大阪市立
42 2:27.78 右馬野 悠生 (1) 交野
43 2:27.86 森下 滉介 追手門大手前
44 2:28.42 圖師 誠弥 (1) 枚方津田
45 2:28.73 田中 優介 (1)
46 2:28.97 安達 昂亮 (1)
47 2:29.11 内藤 海星 (2) 枚方なぎさ
48 2:32.62 上松 恵太 (1) 常翔学園
49 2:42.05 大村 篤志 (1) 枚方なぎさ
50 2:45.09 宮崎 孝介 追手門大手前

男子2地区 1500m タイムレース

男子2地区 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.48 田尻 椋介 (1) 東海大仰星
2 4:17.80 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭
3 4:19.07 上原 拓馬 (2) 四條畷
4 4:22.45 河野 嵩矢 (2) 桜宮
5 4:31.63 山本 昂佑 (2) 大阪市立
6 4:32.29 尾川 颯太 (1) 大産大附
7 4:35.54 林 匠真 (2) 寝屋川
8 4:35.82 西浦 孝祐 (2) 香里丘
9 4:39.17 森野 峻輔 (2) 同志社香里
10 4:40.17 嶋田 郁哉 (1)
11 4:43.59 米田 啓人 (1) 枚方
12 4:44.51 仲大盛 宣彦 (1) 関西創価
13 4:45.14 中村 拓真 (2) 常翔学園
14 4:49.43 山田 廉 (2) 淀川工科
15 4:56.41 岡﨑 海良 (1) 太成学院
16 4:56.78 宮松 頼人 (1) 枚方津田
17 4:59.78 八幡 大馬 (1) 大手前
18 5:02.01 伊藤 駿斗 (1) 常翔啓光学園
19 5:07.73 錦戸 奏斗 (1)
20 5:37.16 奥村 諒 (1) 咲くやこの花
21 5:37.39 宮崎 孝介 追手門大手前
DNS 坂本 優斗 (1) 市岡

男子2地区 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.96 堀 拓海 (1) 東海大仰星
2 4:14.20 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭
3 4:18.72 濵田 晃輝 (2) 大産大附
4 4:21.13 洪 源希 (1) 桜宮
5 4:27.48 宮口 紘人 (1) 交野
6 4:35.26 藤田 智也 (2) 市岡
7 4:38.06 山田 哲平 (2) 府大高専
8 4:38.32 山本 匡純 (2) 淀川工科
9 4:41.20 南部 海人 (1) 常翔啓光学園
10 4:41.59 諸山 直樹 (1) 長尾
11 4:43.94 仲大盛 崇彦 (1) 関西創価
12 4:45.95 清水 寛史 (1) 大手前
13 4:46.14 安本 直生 (2) 常翔学園
14 4:59.64 新城 渉 (1) 汎愛
15 5:00.26 内藤 海星 (2) 枚方なぎさ
16 5:03.14 浦上 陽生 (1)
17 5:05.60 末吉 勇太 同志社香里
18 5:10.46 甲斐 星空 (1) 城東工科
19 5:10.82 奥野 祐哉 (1) 緑風冠
20 5:15.77 山田 一輝 (1)
21 5:17.41 阪本 真洸 (1) 香里丘
DNS 林 晃生 (1) 大阪市立

男子2地区 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.25 松山 亮太 (2) 東海大仰星
2 4:19.16 井上 空 (1) 大阪桐蔭
3 4:21.48 那須 拓也 (2) 桜宮
4 4:29.47 東條 克樹 (2) 香里丘
5 4:31.63 藤原 嘉光 (1) 太成学院
6 4:33.04 藤岡 亮太 (1) 枚方
7 4:37.13 香西 聖也 (1) 追手門大手前
8 4:40.69 安井 裕貴 (1) 寝屋川
9 4:41.26 小野 理仁 (2) 常翔啓光学園
10 4:46.27 辻 真生 (2)
11 4:49.20 森本 哲平 (1) 交野
12 4:50.99 加田 光輝 (1) 四條畷
13 4:51.94 伊木 建 (2)
14 4:54.01 杉井 柊太 (2) 常翔学園
15 5:00.28 有馬 諒 (1) 淀川工科
16 5:04.08 圖師 誠弥 (1) 枚方津田
17 5:21.79 大村 篤志 (1) 枚方なぎさ
18 5:28.32 宮本 遼督 (1) 大産大附
19 5:29.68 片岡 大和 (1) 府大高専
DNS 畔川 俊介 (2) 成城
DNS 永井 勇輝 (1) 大阪市立
DNS 鶴田 周平 (2) 牧野
DNS 奥田 敦貴 (2) 城東工科

男子2地区 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.96 堀 拓海 (1) 東海大仰星
2 4:14.20 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭
3 4:14.25 松山 亮太 (2) 東海大仰星
4 4:17.48 田尻 椋介 (1) 東海大仰星
5 4:17.80 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭
6 4:18.72 濵田 晃輝 (2) 大産大附
7 4:19.07 上原 拓馬 (2) 四條畷
8 4:19.16 井上 空 (1) 大阪桐蔭
9 4:21.13 洪 源希 (1) 桜宮
10 4:21.48 那須 拓也 (2) 桜宮
11 4:22.45 河野 嵩矢 (2) 桜宮
12 4:27.48 宮口 紘人 (1) 交野
13 4:29.47 東條 克樹 (2) 香里丘
14 4:31.63 山本 昂佑 (2) 大阪市立
15 4:31.63 藤原 嘉光 (1) 太成学院
16 4:32.29 尾川 颯太 (1) 大産大附
17 4:33.04 藤岡 亮太 (1) 枚方
18 4:35.26 藤田 智也 (2) 市岡
19 4:35.54 林 匠真 (2) 寝屋川
20 4:35.82 西浦 孝祐 (2) 香里丘
21 4:37.13 香西 聖也 (1) 追手門大手前
22 4:38.06 山田 哲平 (2) 府大高専
23 4:38.32 山本 匡純 (2) 淀川工科
24 4:39.17 森野 峻輔 (2) 同志社香里
25 4:40.17 嶋田 郁哉 (1)
26 4:40.69 安井 裕貴 (1) 寝屋川
27 4:41.20 南部 海人 (1) 常翔啓光学園
28 4:41.26 小野 理仁 (2) 常翔啓光学園
29 4:41.59 諸山 直樹 (1) 長尾
30 4:43.59 米田 啓人 (1) 枚方
31 4:43.94 仲大盛 崇彦 (1) 関西創価
32 4:44.51 仲大盛 宣彦 (1) 関西創価
33 4:45.14 中村 拓真 (2) 常翔学園
34 4:45.95 清水 寛史 (1) 大手前
35 4:46.14 安本 直生 (2) 常翔学園
36 4:46.27 辻 真生 (2)
37 4:49.20 森本 哲平 (1) 交野
38 4:49.43 山田 廉 (2) 淀川工科
39 4:50.99 加田 光輝 (1) 四條畷
40 4:51.94 伊木 建 (2)
41 4:54.01 杉井 柊太 (2) 常翔学園
42 4:56.41 岡﨑 海良 (1) 太成学院
43 4:56.78 宮松 頼人 (1) 枚方津田
44 4:59.64 新城 渉 (1) 汎愛
45 4:59.78 八幡 大馬 (1) 大手前
46 5:00.26 内藤 海星 (2) 枚方なぎさ
47 5:00.28 有馬 諒 (1) 淀川工科
48 5:02.01 伊藤 駿斗 (1) 常翔啓光学園
49 5:03.14 浦上 陽生 (1)
50 5:04.08 圖師 誠弥 (1) 枚方津田
51 5:05.60 末吉 勇太 同志社香里
52 5:07.73 錦戸 奏斗 (1)
53 5:10.46 甲斐 星空 (1) 城東工科
54 5:10.82 奥野 祐哉 (1) 緑風冠
55 5:15.77 山田 一輝 (1)
56 5:17.41 阪本 真洸 (1) 香里丘
57 5:21.79 大村 篤志 (1) 枚方なぎさ
58 5:28.32 宮本 遼督 (1) 大産大附
59 5:29.68 片岡 大和 (1) 府大高専
60 5:37.16 奥村 諒 (1) 咲くやこの花
61 5:37.39 宮崎 孝介 追手門大手前

男子2地区 5000m 決勝

男子2地区 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:47.64 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭
2 15:47.73 宮内 浩志 (2) 東海大仰星
3 15:52.21 井上 空 (1) 大阪桐蔭
4 16:01.93 宮口 紘人 (1) 交野
5 16:28.60 北村 航一 (2) 枚方
6 16:41.09 下田 悠貴 (2) 枚方
7 16:41.91 中岡 太陽 (2) 大阪市立
8 16:44.38 市林 佳育 (2)
9 16:44.48 奥村 太智 (1) 寝屋川
10 16:56.79 平野 壮琉 (2)
11 17:01.56 津森 悠樹 (2) 桜宮
12 17:02.73 中村 拓巳 (2) 大阪市立
13 17:04.84 宮内 爽太 (1) 東海大仰星
14 17:05.59 秋山 知輝 (1)
15 17:07.71 島田 草太郎 (2) 枚方
16 17:11.02 吉岡 翔輝 (1) 常翔学園
17 17:16.81 片岡 息吹 (2) 寝屋川
18 17:20.32 仲大盛 宣彦 (1) 関西創価
19 17:28.08 尾川 颯太 (1) 大産大附
20 17:31.55 仲大盛 崇彦 (1) 関西創価
21 17:36.67 香西 聖也 (1) 追手門大手前
22 17:40.16 中村 拓真 (2) 常翔学園
23 17:47.10 林 俊介 (2) 四條畷
24 18:01.12 牧 優真 (2) 四條畷
25 18:13.53 奥田 浩史 (1) 牧野
26 18:28.53 杉田 凌介 (1) 常翔学園
27 18:33.99 森本 哲平 (1) 交野
28 19:49.89 坂本 龍雅 (2) 大産大附
DQ TB 原田 稔万 (2) 大産大附
DNS 片山 蓮 (2) 東海大仰星
DNS 島田 幸春 (2) 大阪桐蔭
DNS 西藤 千浩 (2) 大手前
DNS 松尾 基弘 (1) 四條畷
DNS 松本 雄作 (2) 枚方津田
DNS 狗巻 圭亮 (1) 大阪市立

男子2地区 110mH タイムレース

男子2地区 110mH タイムレース1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭
2 15.69 井口 翔太 (2) 四條畷
3 17.18 寺西 優貴 (1) 太成学院
4 17.21 中野 友貴 (2) 長尾
5 17.98 吉田 悠真 (1) 大手前
6 20.11 西田 涼太 (1) 東海大仰星
DNS 大山 偉羽希 (1) 市岡
DNS 光浪 有希 (1) 門真なみはや

男子2地区 110mH タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭
2 16.32 阪上 翔梧 (2) 長尾
3 16.93 赤尾 勇太 (2) 牧野
4 17.47 佐野 俊英 (1) 関西創価
5 18.49 大瀬戸 悠 (2) 太成学院
6 20.12 小川 済成 (2) 東海大仰星
7 20.28 田中 勇仁 (1) 大手前
DNS 佐々木 慧 (2) 大阪市立

男子2地区 110mH タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 藤原 廉人 (2)
2 15.87 佐藤 魁星 (2) 咲くやこの花
3 16.63 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
4 17.01 田鍋 帆稀 (1) 太成学院
5 17.66 堀内 颯太 (1) 四條畷
6 19.86 山元 章宏 (2) 東海大仰星
7 21.03 谷田 達哉 (1) 常翔啓光学園

男子2地区 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.32 +2.0 藤原 廉人 (2)
2 15.63 +3.1 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭
3 15.63 +1.0 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭
4 15.69 +3.1 井口 翔太 (2) 四條畷
5 15.87 +2.0 佐藤 魁星 (2) 咲くやこの花
6 16.32 +1.0 阪上 翔梧 (2) 長尾
7 16.63 +2.0 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
8 16.93 +1.0 赤尾 勇太 (2) 牧野
9 17.01 +2.0 田鍋 帆稀 (1) 太成学院
10 17.18 +3.1 寺西 優貴 (1) 太成学院
11 17.21 +3.1 中野 友貴 (2) 長尾
12 17.47 +1.0 佐野 俊英 (1) 関西創価
13 17.66 +2.0 堀内 颯太 (1) 四條畷
14 17.98 +3.1 吉田 悠真 (1) 大手前
15 18.49 +1.0 大瀬戸 悠 (2) 太成学院
16 19.86 +2.0 山元 章宏 (2) 東海大仰星
17 20.11 +3.1 西田 涼太 (1) 東海大仰星
18 20.12 +1.0 小川 済成 (2) 東海大仰星
19 20.28 +1.0 田中 勇仁 (1) 大手前
20 21.03 +2.0 谷田 達哉 (1) 常翔啓光学園

男子2地区 400mH タイムレース

男子2地区 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.65 赤尾 勇太 (2) 牧野
2 1:01.20 谷山 大斗 (2) 常翔啓光学園
3 1:02.17 中新井 榛 (2) 大手前
4 1:06.59 佐野 公亮 (2) 太成学院
DNS 佐々木 慧 (2) 大阪市立
DNS 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭

男子2地区 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
2 58.58 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花
3 59.41 綿村 裕介 (2) 門真なみはや
4 1:03.27 今元 宣幸 (2) 関西創価
5 1:07.33 大瀬戸 悠 (2) 太成学院
DNS 川本 湧之輔 (2) 成城

男子2地区 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 濵田 寛志 (1) 汎愛
2 58.45 坂口 諒次 (2)
3 58.86 田中 理久汰 (1) 大阪桐蔭
4 1:03.86 西村 昂也 (2) 市岡
5 1:11.01 田中 勇仁 (1) 大手前
DNS 古川 風太 (2) 枚方

男子2地区 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 井口 翔太 (2) 四條畷
2 58.33 大西 翔太郎 (2) 関西創価
3 1:06.12 小川 済成 (2) 東海大仰星
4 1:06.31 米須 翔 (1) 門真なみはや
DNS 藤宇 里基 (2) 大阪市立
DNS 小林 和弥 (1) 大手前

男子2地区 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.53 濵田 寛志 (1) 汎愛
2 57.72 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
3 57.93 井口 翔太 (2) 四條畷
4 58.33 大西 翔太郎 (2) 関西創価
5 58.45 坂口 諒次 (2)
6 58.58 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花
7 58.86 田中 理久汰 (1) 大阪桐蔭
8 59.41 綿村 裕介 (2) 門真なみはや
9 1:00.65 赤尾 勇太 (2) 牧野
10 1:01.20 谷山 大斗 (2) 常翔啓光学園
11 1:02.17 中新井 榛 (2) 大手前
12 1:03.27 今元 宣幸 (2) 関西創価
13 1:03.86 西村 昂也 (2) 市岡
14 1:06.12 小川 済成 (2) 東海大仰星
15 1:06.31 米須 翔 (1) 門真なみはや
16 1:06.59 佐野 公亮 (2) 太成学院
17 1:07.33 大瀬戸 悠 (2) 太成学院
18 1:11.01 田中 勇仁 (1) 大手前

男子2地区 3000mSC 決勝

男子2地区 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.38 鎮西 良介 (2) 大阪桐蔭
2 10:09.57 久保 海斗 (2) 東海大仰星
3 10:09.94 川谷内 啓太 (1) 大阪桐蔭
4 10:10.11 渡邊 翔大 (2) 桜宮
5 10:18.14 高久 琉依斗 (1) 桜宮
6 10:29.20 有川 晃樹 (2) 汎愛
7 10:30.90 岡鼻 涼太 (2) 四條畷
8 10:33.94 山口 龍真 (1) 四條畷
9 10:45.41 杉野 聖太 (1) 大阪桐蔭
10 11:04.28 芳澤 海飛 (1) 四條畷
11 11:07.33 東 秀之 (2) 枚方
DQ T3 松本 優大 (1) 東海大仰星
DQ T3 井上 直也 (2) 東海大仰星

男子2地区 5000mW 決勝

男子2地区 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:28.76 NGR 三好 世真 (2) 同志社香里
2 24:49.72 楠見 涼介 (2) 大阪桐蔭
3 29:04.02 上田 大誠 (1) 東海大仰星
4 29:29.18 岡﨑 拓親 (1) 東海大仰星
DQ W2 塩野 洋太 (1) 東海大仰星

男子2地区 4×100m タイムレース

男子2地区 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 安楽 陸 (2)
岡本 涼 (2)
佐藤 育空 (2)
川﨑 航太 (2)
太成学院高
2 44.36 木下 士温 (2)
藤川 てほ (1)
松本 大陸 (1)
若林 誉勝 (1)
桜宮高
3 44.38 山本 稔太 (1)
福田 悠翔 (2)
沖 竜也 (1)
濵田 寛志 (1)
汎愛高
4 45.05 合内 勇作 (2)
峰山 達希 (2)
荒木 悠志 (2)
菅 亮太 (2)
寝屋川
5 46.11 大倉 一馬 (1)
河本 和樹 (1)
稲本 祐輝 (1)
長尾 有喜 (2)
大阪市立高
6 46.43 東 拓実 (1)
伊尾木 裕也 (2)
福冨 拓未 (2)
谷山 大斗 (2)
常翔啓光高
7 48.49 松本 侑磨
前田 陸人 (2)
池永 大樹 (2)
西岡 尚紀 (2)
追手門大手前高

男子2地区 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 NGR 長谷川 恒哉 (2)
濱野 笙大 (2)
峰重 夏一郎 (2)
假屋 直幹 (2)
枚方高
2 42.40 中野 力介 (2)
山田 康介 (2)
梶間 凪冴 (2)
菰田 尊斗 (2)
大阪桐蔭高
3 43.88 加藤 雄人 (2)
小川 雄人 (1)
新出 理羽人 (1)
上野 剛 (1)
咲くやこの花高
4 46.32 辻下 実音 (2)
森本 晃仁 (2)
濱岡 亮介 (2)
中木村 柊吾 (2)
常翔学園高
5 47.07 榊原 翔 (1)
深田 彪馬 (2)
大槻 透也 (2)
八木 優斗 (2)
交野
6 47.41 松村 真暉 (2)
箭野 立樹 (2)
上野 敦寛 (2)
山本 伶 (1)
府大高専

男子2地区 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.91 樋口 裕作 (2)
谷村 風真 (2)
大西 翔太郎 (2)
瀬尾 尚登 (2)
関西創価高
2 44.39 山本 恵冶郎 (1)
尾通 久倫 (1)
杉岡 瞭磨 (1)
世山 将太 (2)
大手前高
3 44.48 中平 裕貴 (2)
前山 滉太朗 (2)
村山 稀里 (2)
武藤 周平 (2)
牧野高
4 44.89 山本 蒼緯 (1)
坂口 諒次 (2)
西田 侑資 (1)
藤原 廉人 (2)
東高
5 45.31 酒井 勇希 (1)
藤岡 佑旗 (2)
甘利 颯太 (1)
見勢 大器 (2)
市岡高
DQ R1 戸川 和音 (1)
永倉 一輝 (1)
橋本 浩志 (2)
三津谷 明弘 (1)
香里丘高
DNS


城東工科高

男子2地区 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 小島 翔大 (2)
山本 義達 (2)
川﨑 海渡 (2)
浅田 和樹 (1)
東海大仰星高
2 44.09 西崎 彰悟 (2)
島谷 涼 (2)
桂 颯太 (2)
北浦 稔 (1)
大産大附高
3 44.14 石丸 智也 (1)
井口 翔太 (2)
村上 健太 (2)
大畑 輝 (2)
四條畷高
4 44.79 中間 雅人 (1)
丸山 翼 (2)
上床 裕樹 (2)
長藤 由晟 (2)
枚方津田高
5 46.76 今次 龍世 (2)
中田 想羅 (2)
田邉 雄万 (2)
金城 志門 (2)
成城高
6 48.90 山本 雄生 (2)
市村 諒
野崎 泳軒 (1)
岸本 京也 (2)
港高
7 50.10 遠藤 士雄 (2)
坂口 愛斗 (1)
松本 泰地 (1)
内藤 海星 (2)
枚方なぎさ高

男子2地区 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.75 NGR 長谷川 恒哉 (2)
濱野 笙大 (2)
峰重 夏一郎 (2)
假屋 直幹 (2)
枚方高
2 42.05 安楽 陸 (2)
岡本 涼 (2)
佐藤 育空 (2)
川﨑 航太 (2)
太成学院高
3 42.40 中野 力介 (2)
山田 康介 (2)
梶間 凪冴 (2)
菰田 尊斗 (2)
大阪桐蔭高
4 42.79 小島 翔大 (2)
山本 義達 (2)
川﨑 海渡 (2)
浅田 和樹 (1)
東海大仰星高
5 43.88 加藤 雄人 (2)
小川 雄人 (1)
新出 理羽人 (1)
上野 剛 (1)
咲くやこの花高
6 43.91 樋口 裕作 (2)
谷村 風真 (2)
大西 翔太郎 (2)
瀬尾 尚登 (2)
関西創価高
7 44.09 西崎 彰悟 (2)
島谷 涼 (2)
桂 颯太 (2)
北浦 稔 (1)
大産大附高
8 44.14 石丸 智也 (1)
井口 翔太 (2)
村上 健太 (2)
大畑 輝 (2)
四條畷高
9 44.36 木下 士温 (2)
藤川 てほ (1)
松本 大陸 (1)
若林 誉勝 (1)
桜宮高
10 44.38 山本 稔太 (1)
福田 悠翔 (2)
沖 竜也 (1)
濵田 寛志 (1)
汎愛高
11 44.39 山本 恵冶郎 (1)
尾通 久倫 (1)
杉岡 瞭磨 (1)
世山 将太 (2)
大手前高
12 44.48 中平 裕貴 (2)
前山 滉太朗 (2)
村山 稀里 (2)
武藤 周平 (2)
牧野高
13 44.79 中間 雅人 (1)
丸山 翼 (2)
上床 裕樹 (2)
長藤 由晟 (2)
枚方津田高
14 44.89 山本 蒼緯 (1)
坂口 諒次 (2)
西田 侑資 (1)
藤原 廉人 (2)
東高
15 45.05 合内 勇作 (2)
峰山 達希 (2)
荒木 悠志 (2)
菅 亮太 (2)
寝屋川
16 45.31 酒井 勇希 (1)
藤岡 佑旗 (2)
甘利 颯太 (1)
見勢 大器 (2)
市岡高
17 46.11 大倉 一馬 (1)
河本 和樹 (1)
稲本 祐輝 (1)
長尾 有喜 (2)
大阪市立高
18 46.32 辻下 実音 (2)
森本 晃仁 (2)
濱岡 亮介 (2)
中木村 柊吾 (2)
常翔学園高
19 46.43 東 拓実 (1)
伊尾木 裕也 (2)
福冨 拓未 (2)
谷山 大斗 (2)
常翔啓光高
20 46.76 今次 龍世 (2)
中田 想羅 (2)
田邉 雄万 (2)
金城 志門 (2)
成城高
21 47.07 榊原 翔 (1)
深田 彪馬 (2)
大槻 透也 (2)
八木 優斗 (2)
交野
22 47.41 松村 真暉 (2)
箭野 立樹 (2)
上野 敦寛 (2)
山本 伶 (1)
府大高専
23 48.49 松本 侑磨
前田 陸人 (2)
池永 大樹 (2)
西岡 尚紀 (2)
追手門大手前高
24 48.90 山本 雄生 (2)
市村 諒
野崎 泳軒 (1)
岸本 京也 (2)
港高
25 50.10 遠藤 士雄 (2)
坂口 愛斗 (1)
松本 泰地 (1)
内藤 海星 (2)
枚方なぎさ高

男子2地区 4×400m タイムレース

男子2地区 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.16 亀倉 毅辰 (2)
倉邊 光貴 (2)
上田 浩輔 (1)
若林 誉勝 (1)
桜宮高
2 3:38.96 藤原 廉人 (2)
坂口 諒次 (2)
三島 健太郎 (2)
山内 楓稀 (1)
東高
3 3:39.82 上床 裕樹 (2)
丸山 翼 (2)
林 知樹 (2)
長藤 由晟 (2)
枚方津田高
4 4:01.14 伊木 建 (2)
田中 優介 (1)
山田 一輝 (1)
嶋田 郁哉 (1)
旭高
DNS


市岡高
DNS


成城高
DNS


大手前高

男子2地区 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.54 長谷川 恒哉 (2)
濱野 笙大 (2)
松重 克輝 (1)
峰重 夏一郎 (2)
枚方高
2 3:34.17 安楽 陸 (2)
川﨑 航太 (2)
上本 光翔 (2)
浅見 純平 (2)
太成学院高
3 3:40.24 三津谷 明弘 (1)
橋本 浩志 (2)
西岡 浩希 (1)
矢部 隼也 (1)
香里丘高
4 3:40.79 峰山 達希 (2)
川﨑 悠翔 (2)
荒木 悠志 (2)
合内 勇作 (2)
寝屋川
DNS


牧野高
DNS


城東工科高
DNS


常翔啓光高

男子2地区 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.99 瀬尾 尚登 (2)
谷村 風真 (2)
樋口 裕作 (2)
大西 翔太郎 (2)
関西創価高
2 3:44.29 河本 和樹 (1)
中岡 太陽 (2)
山本 昂佑 (2)
長尾 有喜 (2)
大阪市立高
3 3:47.85 上城 祐貴 (2)
山本 伶 (1)
上野 敦寛 (2)
山田 哲平 (2)
府大高専
4 3:52.27 八木 優斗 (2)
深田 彪馬 (2)
大槻 透也 (2)
榊原 翔 (1)
交野
DNS


四條畷高
DNS


常翔学園高

男子2地区 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.29 眞砂 潤也 (1)
川﨑 海渡 (2)
雀部 凌平 (1)
清原 彰人 (1)
東海大仰星高
2 3:31.17 原口 泰一 (2)
澤岡 俊介 (2)
岩崎 海斗 (2)
田中 侑希 (2)
大阪桐蔭高
3 3:32.81 新出 理羽人 (1)
髙森 愛斗 (1)
小川 雄人 (1)
南谷 真之介 (2)
咲くやこの花高
4 3:34.17 福田 悠翔 (2)
有川 晃樹 (2)
山本 稔太 (1)
濵田 寛志 (1)
汎愛高
5 3:41.64 島谷 涼 (2)
桂 颯太 (2)
北浦 稔 (1)
柴田 龍太郎 (2)
大産大附高
6 3:45.59 深川 弘貴 (2)
米須 翔 (1)
綿村 裕介 (2)
河村 幸平 (2)
門真なみはや高

男子2地区 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:28.29 眞砂 潤也 (1)
川﨑 海渡 (2)
雀部 凌平 (1)
清原 彰人 (1)
東海大仰星高
2 3:30.54 長谷川 恒哉 (2)
濱野 笙大 (2)
松重 克輝 (1)
峰重 夏一郎 (2)
枚方高
3 3:31.17 原口 泰一 (2)
澤岡 俊介 (2)
岩崎 海斗 (2)
田中 侑希 (2)
大阪桐蔭高
4 3:31.99 瀬尾 尚登 (2)
谷村 風真 (2)
樋口 裕作 (2)
大西 翔太郎 (2)
関西創価高
5 3:32.81 新出 理羽人 (1)
髙森 愛斗 (1)
小川 雄人 (1)
南谷 真之介 (2)
咲くやこの花高
6 3:33.16 亀倉 毅辰 (2)
倉邊 光貴 (2)
上田 浩輔 (1)
若林 誉勝 (1)
桜宮高
7 3:34.17 福田 悠翔 (2)
有川 晃樹 (2)
山本 稔太 (1)
濵田 寛志 (1)
汎愛高
8 3:34.17 安楽 陸 (2)
川﨑 航太 (2)
上本 光翔 (2)
浅見 純平 (2)
太成学院高
9 3:38.96 藤原 廉人 (2)
坂口 諒次 (2)
三島 健太郎 (2)
山内 楓稀 (1)
東高
10 3:39.82 上床 裕樹 (2)
丸山 翼 (2)
林 知樹 (2)
長藤 由晟 (2)
枚方津田高
11 3:40.24 三津谷 明弘 (1)
橋本 浩志 (2)
西岡 浩希 (1)
矢部 隼也 (1)
香里丘高
12 3:40.79 峰山 達希 (2)
川﨑 悠翔 (2)
荒木 悠志 (2)
合内 勇作 (2)
寝屋川
13 3:41.64 島谷 涼 (2)
桂 颯太 (2)
北浦 稔 (1)
柴田 龍太郎 (2)
大産大附高
14 3:44.29 河本 和樹 (1)
中岡 太陽 (2)
山本 昂佑 (2)
長尾 有喜 (2)
大阪市立高
15 3:45.59 深川 弘貴 (2)
米須 翔 (1)
綿村 裕介 (2)
河村 幸平 (2)
門真なみはや高
16 3:47.85 上城 祐貴 (2)
山本 伶 (1)
上野 敦寛 (2)
山田 哲平 (2)
府大高専
17 3:52.27 八木 優斗 (2)
深田 彪馬 (2)
大槻 透也 (2)
榊原 翔 (1)
交野
18 4:01.14 伊木 建 (2)
田中 優介 (1)
山田 一輝 (1)
嶋田 郁哉 (1)
旭高

男子2地区 走高跳 決勝

男子2地区 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 坂井 宏和 (1) 東海大仰星
2 1m85 多田 竜真 (2) 太成学院
3 1m80 亀倉 毅辰 (2) 桜宮
4 1m80 牧野 廉 (2) 大阪桐蔭
5 1m75 藤川 てほ (1) 桜宮
6 1m75 中田 大蓮 (2) 太成学院
7 1m70 市川 結都 (2) 枚方
7 1m70 脇田 亮 (2) 西
9 1m70 古川 風太 (2) 枚方
9 1m70 飯村 樹 (1) 枚方
11 1m70 山根 秀智 (1) 香里丘
12 1m65 平野 聡太 (2) 大阪桐蔭
13 1m65 河村 幸平 (2) 門真なみはや
13 1m65 飯干 宗一郎 (1) 香里丘
15 1m65 中野 友貴 (2) 長尾
16 1m65 植野 優 (1)
17 1m60 三野 慶輝 (2) 四條畷
NM 井上 巧睦 (1) 大手前
NM 上月 勇輝 (1) 淀川工科
NM 佐藤 侑真 (1)
NM 水口 匠 (1) 淀川工科
NM 福田 剛 (1) 大手前
NM 今井 智章 (1) 枚方津田
NM 河野 龍也 (1) 太成学院
NM 箭野 立樹 (2) 府大高専
DNS 横山 ジョエル蓮 (2)
DNS 大林 咲真 (2)

男子2地区 棒高跳 決勝

男子2地区 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭
2 3m60 吉田 大地 (2) 咲くやこの花
3 3m40 松本 智寛 (2) 咲くやこの花
NM 谷山 翔太 (2) 咲くやこの花
NM 上本 光翔 (2) 太成学院
NM 渡邊 宥磨 (2) 大阪桐蔭
DNS 寺西 優貴 (1) 太成学院
DNS 浅見 純平 (2) 太成学院

男子2地区 走幅跳 決勝

男子2地区 走幅跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
6m96 +2.6 小川 雄人 (1) 咲くやこの花
6m71 +1.7 川﨑 海渡 (2) 東海大仰星
6m58 +0.0 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭
6m17 +1.0 上田 浩輔 (1) 桜宮
6m15 +0.4 松本 大陸 (1) 桜宮
6m13 +3.1 藤野 孝太郎 (2) 東海大仰星
6m13 +0.2 山本 想真 (1) 四條畷
6m08 +1.8 八木 優斗 (2) 交野
6m08 +4.0 峰山 達希 (2) 寝屋川
6m07 +0.5 西村 康輝 (2) 大阪桐蔭
5m91 +1.1 上野 敦寛 (2) 府大高専
5m85 +4.7 後藤 貫太 (1) 牧野
5m82 +1.9 稲本 祐輝 (1) 大阪市立
5m62 -0.1 上床 裕樹 (2) 枚方津田
5m62 +1.1 釣 俊一 (2) 枚方
5m53 +1.5 荒木 悠志 (2) 寝屋川
5m53 +2.8 小林 和弥 (1) 大手前
5m43 +2.9 後藤田 勇志 (1) 関西創価
5m39 +0.9 小山 颯一朗 (2) 常翔学園
5m23 +2.8 田邉 雄万 (2) 成城
4m78 +2.2 宮﨑 彩輔 (1) 大産大附
DNS 宮川 潤也 (1) 枚方津田
DNS 紫藤 聖悟 (2) 大産大附
DNS 井村 慧士 (1) 太成学院
DNS 東谷 太志 (2) 牧野

男子2地区 走幅跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
7m27 +3.5 川﨑 航太 (2) 太成学院
7m00 +0.0 和田 晃輝 (1) 太成学院
6m55 +3.1 川﨑 悠翔 (2) 寝屋川
6m41 +1.6 阿部 晴彦 (2) 大手前
6m38 +2.0 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭
6m34 +1.4 佐藤 魁星 (2) 咲くやこの花
6m13 -0.4 深田 彪馬 (2) 交野
6m07 +0.6 上城 祐貴 (2) 府大高専
6m06 +4.5 今城 望 (1) 桜宮
5m89 +1.5 若林 幹冶 (1) 四條畷
5m82 -0.4 瀧川 礼馬 (2) 淀川工科
5m79 +1.6 前山 滉太朗 (2) 牧野
5m68 +1.9 吉田 正城 (1) 関西創価
5m67 +1.3 清水 優汰 (2) 枚方
5m62 +0.0 横山 ジョエル蓮 (2)
5m36 +2.0 坂平 洸一郎 (2) 咲くやこの花
5m34 +1.3 金城 志門 成城
5m31 +1.2 伊尾木 裕也 (2) 常翔啓光学園
5m29 +0.9 原島 隆治 (1) 香里丘
5m02 +2.4 大森 駿之介 (1) 大産大附
4m67 +0.6 前田 陸人 (2) 追手門大手前
NM 小栗 捷吾 (1) 枚方津田
NM 納屋 竜征 (2) 東海大仰星
DNS 福添 敦大 (1) 大手前
DNS 澤田 航次 (2) 四條畷

男子2地区 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m27 +3.5 川﨑 航太 (2) 太成学院
2 7m00 +0.0 和田 晃輝 (1) 太成学院
3 6m96 -0.7 小川 雄人 (1) 咲くやこの花
4 6m71 +1.7 川﨑 海渡 (2) 東海大仰星
5 6m58 +0.0 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭
6 6m55 +3.1 川﨑 悠翔 (2) 寝屋川
7 6m41 +1.6 阿部 晴彦 (2) 大手前
8 6m38 +2.0 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭
9 6m34 +1.4 佐藤 魁星 (2) 咲くやこの花
10 6m17 +1.0 上田 浩輔 (1) 桜宮
11 6m15 +0.4 松本 大陸 (1) 桜宮
12 6m13 +3.1 藤野 孝太郎 (2) 東海大仰星
13 6m13 +0.2 山本 想真 (1) 四條畷
13 6m13 -0.4 深田 彪馬 (2) 交野
15 6m08 +1.8 八木 優斗 (2) 交野
16 6m08 +4.0 峰山 達希 (2) 寝屋川
17 6m07 +0.5 西村 康輝 (2) 大阪桐蔭
18 6m07 +0.6 上城 祐貴 (2) 府大高専
19 6m06 +4.5 今城 望 (1) 桜宮
20 5m91 +1.1 上野 敦寛 (2) 府大高専
21 5m89 +1.5 若林 幹冶 (1) 四條畷
22 5m85 +4.7 後藤 貫太 (1) 牧野
23 5m82 +1.9 稲本 祐輝 (1) 大阪市立
24 5m82 -0.4 瀧川 礼馬 (2) 淀川工科
25 5m79 +1.6 前山 滉太朗 (2) 牧野
26 5m68 +1.9 吉田 正城 (1) 関西創価
27 5m67 +1.3 清水 優汰 (2) 枚方
28 5m62 +0.0 横山 ジョエル蓮 (2)
29 5m62 -0.1 上床 裕樹 (2) 枚方津田
30 5m62 +1.1 釣 俊一 (2) 枚方
31 5m53 +1.5 荒木 悠志 (2) 寝屋川
32 5m53 +2.8 小林 和弥 (1) 大手前
33 5m43 +2.9 後藤田 勇志 (1) 関西創価
34 5m39 +0.9 小山 颯一朗 (2) 常翔学園
35 5m36 +2.0 坂平 洸一郎 (2) 咲くやこの花
36 5m34 +1.3 金城 志門 成城
37 5m31 +1.2 伊尾木 裕也 (2) 常翔啓光学園
38 5m29 +0.9 原島 隆治 (1) 香里丘
39 5m23 +2.8 田邉 雄万 (2) 成城
40 5m02 +2.4 大森 駿之介 (1) 大産大附
41 4m78 +2.2 宮﨑 彩輔 (1) 大産大附
42 4m67 +0.6 前田 陸人 (2) 追手門大手前
NM 小栗 捷吾 (1) 枚方津田
NM 納屋 竜征 (2) 東海大仰星
DNS 宮川 潤也 (1) 枚方津田
DNS 紫藤 聖悟 (2) 大産大附
DNS 井村 慧士 (1) 太成学院
DNS 東谷 太志 (2) 牧野
DNS 福添 敦大 (1) 大手前
DNS 澤田 航次 (2) 四條畷

男子2地区 三段跳 決勝

男子2地区 三段跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
14m23 +0.3 下里 瑠偉 (2) 大阪桐蔭
12m99 +0.9 飯村 樹 (1) 枚方
12m59 +1.1 世山 将太 (2) 大手前
12m49 +0.9 西澤 大樹 (2) 四條畷
12m27 +1.5 亀倉 毅辰 (2) 桜宮
12m13 +0.6 山本 伶 (1) 府大高専
12m12 +0.0 河村 竜暉 (2) 寝屋川
11m84 +0.5 深田 彪馬 (2) 交野
11m69 +0.9 阿部 晴彦 (2) 大手前
11m67 +0.5 米須 翔 (1) 門真なみはや
11m57 +0.2 後藤田 勇志 (1) 関西創価
11m54 +0.0 山村 和弥 (1) 枚方津田
NM 冨田 怜吾 (1) 東海大仰星
NM 佐伯 翼 (1)
DNS 井村 慧士 (1) 太成学院

男子2地区 三段跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
13m67 +0.5 岡本 涼 (2) 太成学院
13m42 +0.8 和田 晃輝 (1) 太成学院
13m39 +1.3 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭
13m37 +1.0 平 翔太 (2) 大阪桐蔭
12m85 +0.0 冨田 和宏 (1) 桜宮
12m43 +1.5 上野 敦寛 (2) 府大高専
12m42 +0.9 森下 武海 (1) 東海大仰星
12m32 +1.1 八木 優斗 (2) 交野
12m23 +1.0 濵崎 竣 (1) 桜宮
11m95 +0.0 石井 樹 (2) 四條畷
11m90 +1.8 吉田 正城 (1) 関西創価
NM 平田 伊吹 (1) 大手前
NM 下間 裕生 (1) 東海大仰星
NM 河村 幸平 (2) 門真なみはや
DNS 清水 秀弥 (2) 枚方津田

男子2地区 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 +0.3 下里 瑠偉 (2) 大阪桐蔭
2 13m67 +0.5 岡本 涼 (2) 太成学院
3 13m44 +0.0 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭
4 13m42 +0.8 和田 晃輝 (1) 太成学院
5 13m37 +1.0 平 翔太 (2) 大阪桐蔭
6 12m99 +0.9 飯村 樹 (1) 枚方
7 12m85 +0.0 冨田 和宏 (1) 桜宮
8 12m59 +1.1 世山 将太 (2) 大手前
9 12m49 +0.9 西澤 大樹 (2) 四條畷
10 12m43 +1.5 上野 敦寛 (2) 府大高専
11 12m42 +0.9 森下 武海 (1) 東海大仰星
12 12m32 +1.1 八木 優斗 (2) 交野
13 12m27 +1.5 亀倉 毅辰 (2) 桜宮
14 12m23 +1.0 濵崎 竣 (1) 桜宮
15 12m13 +0.6 山本 伶 (1) 府大高専
16 12m12 +0.0 河村 竜暉 (2) 寝屋川
17 11m95 +0.0 石井 樹 (2) 四條畷
18 11m90 +1.8 吉田 正城 (1) 関西創価
19 11m84 +0.5 深田 彪馬 (2) 交野
20 11m69 +0.9 阿部 晴彦 (2) 大手前
21 11m67 +0.5 米須 翔 (1) 門真なみはや
22 11m57 +0.2 後藤田 勇志 (1) 関西創価
23 11m54 +0.0 山村 和弥 (1) 枚方津田
NM 冨田 怜吾 (1) 東海大仰星
NM 佐伯 翼 (1)
NM 平田 伊吹 (1) 大手前
NM 下間 裕生 (1) 東海大仰星
NM 河村 幸平 (2) 門真なみはや
DNS 井村 慧士 (1) 太成学院
DNS 清水 秀弥 (2) 枚方津田

男子2地区 砲丸投 決勝

男子2地区 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m91 NGR 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花
2 14m09 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭
3 13m72 坂本 駿 (2) 大阪桐蔭
4 11m93 兼光 遥己 (1) 太成学院
5 11m14 下平 稜 (2) 東海大仰星
6 10m84 大橋 慈元 (1) 太成学院
7 10m43 坂田 育哉 (1) 大手前
8 10m04 永田 大輝 (1) 常翔学園
9 9m94 ジン シン (1) 大阪桐蔭
10 9m68 民野 公紀 (2) 城東工科
11 9m64 平田 賢志 (2) 大産大附
12 9m46 深町 裕人 (2) 門真なみはや
13 8m92 杉岡 瞭磨 (1) 大手前
14 8m49 松本 侑磨 追手門大手前
15 7m97 中南 蒼太 (2) 門真なみはや
16 7m94 辻井 正樹 (1) 関西創価
17 7m83 森下 勇気 (2) 関西創価
18 7m82 高良 拓真 (2) 大手前
19 7m60 木村 圭佑 (1) 常翔啓光学園
20 7m51 重松 直輝 (1) 城東工科
21 7m39 清水 大旗 (2) 太成学院
22 7m38 長谷川 航 (2) 四條畷
23 7m35 北村 星嘉 (1) 東海大仰星
24 6m72 石原 颯馬 (1) 府大高専
25 6m59 西田 亮大 (2) 大産大附
DNS 成田 由翔 (1) 城東工科
DNS 久富 亮 (1) 常翔学園

男子2地区 円盤投 決勝

男子2地区 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m80 冨永 翔太 (2) 太成学院
2 35m85 兼光 遥己 (1) 太成学院
3 33m52 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭
4 31m37 中南 蒼太 (2) 門真なみはや
5 30m64 中野 凌 (2) 咲くやこの花
6 30m50 吉村 圭一朗 (1) 枚方
7 30m40 宮下 慧士 (2) 東海大仰星
8 28m63 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花
9 27m16 辻井 正樹 (1) 関西創価
10 26m54 今次 龍世 (2) 成城
11 26m38 平田 賢志 (2) 大産大附
12 25m73 藤本 柚人 (1) 緑風冠
13 21m79 北村 星嘉 (1) 東海大仰星
14 20m79 坂田 育哉 (1) 大手前
15 20m03 豊田 辰輝 (2) 大阪市立
16 19m71 平野 優斗 (1) 寝屋川
17 19m06 池田 智紘 (1) 東海大仰星
18 17m75 木村 圭佑 (1) 常翔啓光学園
NM 西田 圭吾 (1) 太成学院
DNS 久富 亮 (1) 常翔学園

男子2地区 ハンマー投 決勝

男子2地区 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m03 NGR 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭
2 41m04 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭
3 36m63 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭
4 26m24 宮下 慧士 (2) 東海大仰星
5 25m80 太田 琢郎 (2) 太成学院
6 24m99 冨永 翔太 (2) 太成学院
7 23m25 大久保 悠雅 (1) 汎愛
8 18m04 清水 大旗 (2) 太成学院
9 17m92 後藤 淳兵 (2) 汎愛

男子2地区 やり投 決勝

男子2地区 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m01 杉岡 瞭磨 (1) 大手前
2 47m74 深町 裕人 (2) 門真なみはや
3 46m13 後藤 淳兵 (2) 汎愛
4 46m06 油田 隼 (2) 常翔学園
5 43m92 西田 圭吾 (1) 太成学院
6 43m40 下平 稜 (2) 東海大仰星
7 41m29 坂本 駿 (2) 大阪桐蔭
8 40m76 吉村 圭一朗 (1) 枚方
9 39m83 岸本 京也 (2)
10 39m67 坂本 雄大 (1) 寝屋川
11 39m09 ジン シン (1) 大阪桐蔭
12 38m48 馬場 寿一 (1) 大阪市立
13 38m15 西田 涼太 (1) 東海大仰星
14 37m55 永田 大輝 (1) 常翔学園
15 36m18 長谷川 航 (2) 四條畷
16 32m53 高良 拓真 (2) 大手前
17 31m16 今次 龍世 (2) 成城
18 31m00 中野 凌 (2) 咲くやこの花
19 30m91 大久保 悠雅 (1) 汎愛
NM 山村 和弥 (1) 枚方津田
NM 太田 琢郎 (2) 太成学院
DNS 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花
DNS 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭

2017 大阪府高校秋季 【女子2地区】結果・速報

女子2地区 100m タイムレース

女子2地区 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭
2 13.28 祐伯 はるか (1) 咲くやこの花
3 13.62 砂山 明日菜 (1) 寝屋川
4 13.86 堀川 今日子 (1) 桜宮
5 14.52 重田 桃花 (1)
6 15.09 田村 加奈 (2) 守口東
7 15.28 廣田 月 城東工科
DNS 木村 妃菜 (2)

女子2地区 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 永田 愛香 (2) 寝屋川
2 13.60 高林 真帆 (2) 枚方津田
3 13.81 大倉 美緒 (2)
4 13.92 安部 光里 (1) 枚方
5 14.16 中谷 楓子 (1) 咲くやこの花
6 14.23 大久保 柚季 (2) 常翔学園
7 14.82 〆木 奏恵 (1) 信愛女学院
DNS 西園 ひかり (1) 四條畷学園

女子2地区 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 NGR 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
2 13.23 小椋 千夏 (1) 桜宮
3 13.58 森田 果蘭 (2) 信愛女学院
4 13.94 橋本 真実 (1) 枚方津田
5 14.21 飯島 歩里 (1) 枚方
6 14.63 大屋敷 希実 (2) 大産大附
DNS 福田 睦月 (1) 追手門大手前
DNS 髙寺 ひかる (2) 牧野

女子2地区 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 二階堂 真宙 (2) 東海大仰星
2 13.74 玉井 明日香 (2) 大手前
3 13.89 松岡 春佳 (1) 汎愛
4 14.51 稲川 京香 (2)
5 14.76 上水流 遥佳 (1) 大阪女学院
6 14.88 庄野 朱音 (1) 国際大和田
7 15.58 尾崎 雅 (1) 常翔啓光学園
DNS 野島 清香 追手門大手前

女子2地区 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 谷内 萌 (1) 大手前
2 13.71 伊藤 桃華 (1) 門真なみはや
3 13.79 井村 紬 (2) 寝屋川
4 14.52 松谷 鈴香 (2)
5 14.60 岡本 彩 (1) 枚方なぎさ
6 14.88 大西 くるみ (2) 四條畷
7 16.35 牧田 万葉 追手門大手前
DNS 佐藤 亜紀 (1) 国際大和田

女子2地区 100m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 小山 楓佳 (2) 桜宮
2 13.62 尾座 実佳子 (1) 香里丘
3 13.74 羽阪 怜美 (2) 牧野
4 13.81 古川 明日美 (1) 東海大仰星
5 14.06 大草 美羽 (2)
6 14.48 岡田 弥伶 (1) 大阪市立
7 15.44 木幡 美智子 (2) 関西創価
8 15.45 曽我 茉由 (1) 枚方津田

女子2地区 100m タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
2 13.10 山本 恵理子 (1) 大阪女学院
3 13.90 西田 和代 (1) 関西創価
4 14.13 ロバートソン ソフィー (1)
5 15.10 浦 彩莉 (1) 交野
DNS 福本 奈那子 (2) 大産大附
DNS 上野 舞華 (1) 四條畷
DNS 益井 美空 (1) 香里丘

女子2地区 100m タイムレース8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 東 聖奈 (2) 大阪女学院
2 13.07 河田 萌々子 (1) 枚方
3 13.48 河内 晴菜 (2) 汎愛
4 13.56 木村 陽里 (2)
5 13.85 南園 友葉 (1) 大手前
6 13.86 西田 優菜 (2) 東海大仰星
7 14.40 宇野 南未 (2) 香里丘
8 14.81 山田 あかり (1) 交野

女子2地区 100m タイムレース9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 島田 幸夢 (2) 咲くやこの花
2 13.19 小林 美菜 (2) 牧野
3 13.54 矢田 奈津子 (2) 四條畷学園
4 13.81 竹中 花帆 (2) 大産大附
5 14.01 福島 恵里 (1) 関西創価
6 14.37 井上 由妃 (2) 信愛女学院
7 15.22 阪井 七菜 (1) 枚方なぎさ

女子2地区 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.28 +0.8 NGR 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
2 12.55 +0.7 小山 楓佳 (2) 桜宮
3 12.62 +1.4 東 聖奈 (2) 大阪女学院
4 12.62 +2.4 島田 幸夢 (2) 咲くやこの花
5 12.77 +1.6 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
6 13.00 +0.0 二階堂 真宙 (2) 東海大仰星
7 13.01 -0.2 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭
8 13.07 +1.4 河田 萌々子 (1) 枚方
9 13.10 +1.6 山本 恵理子 (1) 大阪女学院
10 13.13 +0.9 永田 愛香 (2) 寝屋川
11 13.19 +2.4 小林 美菜 (2) 牧野
12 13.23 +0.8 小椋 千夏 (1) 桜宮
13 13.28 -0.2 祐伯 はるか (1) 咲くやこの花
14 13.30 +0.2 谷内 萌 (1) 大手前
15 13.48 +1.4 河内 晴菜 (2) 汎愛
16 13.54 +2.4 矢田 奈津子 (2) 四條畷学園
17 13.56 +1.4 木村 陽里 (2)
18 13.58 +0.8 森田 果蘭 (2) 信愛女学院
19 13.60 +0.9 高林 真帆 (2) 枚方津田
20 13.62 +0.7 尾座 実佳子 (1) 香里丘
21 13.62 -0.2 砂山 明日菜 (1) 寝屋川
22 13.71 +0.2 伊藤 桃華 (1) 門真なみはや
23 13.74 +0.0 玉井 明日香 (2) 大手前
24 13.74 +0.7 羽阪 怜美 (2) 牧野
25 13.79 +0.2 井村 紬 (2) 寝屋川
26 13.81 +0.7 古川 明日美 (1) 東海大仰星
27 13.81 +0.9 大倉 美緒 (2)
27 13.81 +2.4 竹中 花帆 (2) 大産大附
29 13.85 +1.4 南園 友葉 (1) 大手前
30 13.86 -0.2 堀川 今日子 (1) 桜宮
31 13.86 +1.4 西田 優菜 (2) 東海大仰星
32 13.89 +0.0 松岡 春佳 (1) 汎愛
33 13.90 +1.6 西田 和代 (1) 関西創価
34 13.92 +0.9 安部 光里 (1) 枚方
35 13.94 +0.8 橋本 真実 (1) 枚方津田
36 14.01 +2.4 福島 恵里 (1) 関西創価
37 14.06 +0.7 大草 美羽 (2)
38 14.13 +1.6 ロバートソン ソフィー (1)
39 14.16 +0.9 中谷 楓子 (1) 咲くやこの花
40 14.21 +0.8 飯島 歩里 (1) 枚方
41 14.23 +0.9 大久保 柚季 (2) 常翔学園
42 14.37 +2.4 井上 由妃 (2) 信愛女学院
43 14.40 +1.4 宇野 南未 (2) 香里丘
44 14.48 +0.7 岡田 弥伶 (1) 大阪市立
45 14.51 +0.0 稲川 京香 (2)
46 14.52 +0.2 松谷 鈴香 (2)
47 14.52 -0.2 重田 桃花 (1)
48 14.60 +0.2 岡本 彩 (1) 枚方なぎさ
49 14.63 +0.8 大屋敷 希実 (2) 大産大附
50 14.76 +0.0 上水流 遥佳 (1) 大阪女学院
51 14.81 +1.4 山田 あかり (1) 交野
52 14.82 +0.9 〆木 奏恵 (1) 信愛女学院
53 14.88 +0.0 庄野 朱音 (1) 国際大和田
54 14.88 +0.2 大西 くるみ (2) 四條畷
55 15.09 -0.2 田村 加奈 (2) 守口東
56 15.10 +1.6 浦 彩莉 (1) 交野
57 15.22 +2.4 阪井 七菜 (1) 枚方なぎさ
58 15.28 -0.2 廣田 月 城東工科
59 15.44 +0.7 木幡 美智子 (2) 関西創価
60 15.45 +0.7 曽我 茉由 (1) 枚方津田
61 15.58 +0.0 尾崎 雅 (1) 常翔啓光学園
62 16.35 +0.2 牧田 万葉 追手門大手前

女子2地区 200m タイムレース

女子2地区 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
2 26.74 増田 菜美 (2) 枚方
3 28.32 伊藤 桃華 (1) 門真なみはや
4 29.26 角越 菜々 (1) 大手前
5 30.39 大野 彩巴 (1) 枚方津田
6 31.13 山田 あかり (1) 交野
7 32.44 岡野 菜々花 (2) 追手門大手前

女子2地区 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
2 27.00 河田 萌々子 (1) 枚方
3 29.00 藤田 眞優 (1) 大阪女学院
4 29.53 大畠 佳子 (1) 関西創価
5 32.79 石田 光乃 (1) 信愛女学院
DNS 佐藤 亜紀 (1) 国際大和田
DNS 岡本 彩 (1) 枚方なぎさ

女子2地区 200m タイムレース3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 戸田 萌香 (2) 咲くやこの花
2 28.00 松岡 春佳 (1) 汎愛
3 28.01 木村 陽里 (2)
4 28.32 鳥井 香穂 (2) 国際大和田
5 29.77 大久保 柚季 (2) 常翔学園
6 32.25 溝部 歩未 (2) 枚方津田
DNS 小山 楓佳 (2) 桜宮

女子2地区 200m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
2 27.64 村田 実優 (2) 咲くやこの花
3 28.73 高林 真帆 (2) 枚方津田
4 28.91 南園 友花 (1) 大手前
5 29.99 藤平 美奏 (1)
6 31.92 浦 彩莉 (1) 交野
DQ FS 田上 明日香 (2) 寝屋川

女子2地区 200m タイムレース5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 村田 千宙 (1) 咲くやこの花
2 28.54 竹中 花帆 (2) 大産大附
3 28.91 堀川 今日子 (1) 桜宮
4 29.96 篠原 季 (1) 大阪女学院
5 31.42 岡鼻 美玖 (1) 牧野
DQ FS 旭 紀香 (2) 寝屋川
DNS 山本 葵 (2) 東海大仰星

女子2地区 200m タイムレース6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 松本 沙織 (2) 桜宮
2 26.56 谷内 萌 (1) 大手前
3 27.80 砂山 明日菜 (1) 寝屋川
4 29.20 伊勢 七々波 (1) 大阪市立
5 29.85 飯島 歩里 (1) 枚方
DNS 益井 美空 (1) 香里丘
DNS 〆木 奏恵 (1) 信愛女学院

女子2地区 200m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
2 28.14 芳谷 妃菜 (1) 東海大仰星
3 28.78 布柴 加奈子 (1) 大阪女学院
4 28.91 矢田 奈津子 (2) 四條畷学園
5 32.34 植月 もも (1) 信愛女学院
DNS 有薗 早織 (1) 香里丘
DNS 竹田 紫乃 (2) 同志社香里

女子2地区 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.42 +2.6 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
2 26.05 +2.4 松本 沙織 (2) 桜宮
3 26.26 +0.3 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
4 26.30 +0.3 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
5 26.43 +3.4 戸田 萌香 (2) 咲くやこの花
6 26.56 +2.4 谷内 萌 (1) 大手前
7 26.58 +0.4 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
8 26.74 +0.3 増田 菜美 (2) 枚方
9 27.00 +0.3 河田 萌々子 (1) 枚方
10 27.17 +2.7 村田 千宙 (1) 咲くやこの花
11 27.64 +0.4 村田 実優 (2) 咲くやこの花
12 27.80 +2.4 砂山 明日菜 (1) 寝屋川
13 28.00 +3.4 松岡 春佳 (1) 汎愛
14 28.01 +3.4 木村 陽里 (2)
15 28.14 +2.6 芳谷 妃菜 (1) 東海大仰星
16 28.32 +3.4 鳥井 香穂 (2) 国際大和田
17 28.32 +0.3 伊藤 桃華 (1) 門真なみはや
18 28.54 +2.7 竹中 花帆 (2) 大産大附
19 28.73 +0.4 高林 真帆 (2) 枚方津田
20 28.78 +2.6 布柴 加奈子 (1) 大阪女学院
21 28.91 +2.7 堀川 今日子 (1) 桜宮
21 28.91 +2.6 矢田 奈津子 (2) 四條畷学園
23 28.91 +0.4 南園 友花 (1) 大手前
24 29.00 +0.3 藤田 眞優 (1) 大阪女学院
25 29.20 +2.4 伊勢 七々波 (1) 大阪市立
26 29.26 +0.3 角越 菜々 (1) 大手前
27 29.53 +0.3 大畠 佳子 (1) 関西創価
28 29.77 +3.4 大久保 柚季 (2) 常翔学園
29 29.85 +2.4 飯島 歩里 (1) 枚方
30 29.96 +2.7 篠原 季 (1) 大阪女学院
31 29.99 +0.4 藤平 美奏 (1)
32 30.39 +0.3 大野 彩巴 (1) 枚方津田
33 31.13 +0.3 山田 あかり (1) 交野
34 31.42 +2.7 岡鼻 美玖 (1) 牧野
35 31.92 +0.4 浦 彩莉 (1) 交野
36 32.25 +3.4 溝部 歩未 (2) 枚方津田
37 32.34 +2.6 植月 もも (1) 信愛女学院
38 32.44 +0.3 岡野 菜々花 (2) 追手門大手前
39 32.79 +0.3 石田 光乃 (1) 信愛女学院

女子2地区 400m タイムレース

女子2地区 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.01 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
2 1:00.53 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
3 1:06.24 田中 千尋 (1) 交野
4 1:09.05 篠原 季 (1) 大阪女学院
5 1:11.48 杉江 歩美 (2) 大手前
DNS 岩上 愛 (1) 枚方

女子2地区 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 増田 菜美 (2) 枚方
2 1:02.29 岸根 未来 (2) 大阪桐蔭
3 1:02.82 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
4 1:05.44 石本 ゆう (2) 桜宮
5 1:07.63 井上 梨子 (1) 寝屋川
6 1:07.98 曽我 茉由 (1) 枚方津田
DNS 福田 睦月 (1) 追手門大手前

女子2地区 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
2 1:02.63 小椋 千夏 (1) 桜宮
3 1:08.92 柴田 萌花 (1) 大手前
4 1:13.47 青山 宙未 (1) 府大高専
DNS 竹田 紫乃 (2) 同志社香里
DNS 石田 ひより (1) 寝屋川
DNS 高木 七海 (1) 香里丘

女子2地区 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 河北 亜美 (2) 東海大仰星
2 1:02.58 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭
3 1:02.84 大西 梨愛 (2) 汎愛
4 1:07.00 伊勢 七々波 (1) 大阪市立
5 1:08.93 大畠 佳子 (1) 関西創価
6 1:11.00 上部 叶 (1) 寝屋川
DNS 野島 清香 追手門大手前

女子2地区 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 松本 沙織 (2) 桜宮
2 1:03.13 橋出 洋美 (2) 関西創価
3 1:04.35 三尾 悠子 (2) 大手前
4 1:06.61 藤田 眞優 (1) 大阪女学院
5 1:07.04 森田 杏佳 (1) 咲くやこの花
6 1:09.15 庄野 朱音 (1) 国際大和田
7 1:11.79 荒牧 陽南 (1) 枚方津田

女子2地区 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.52 松本 沙織 (2) 桜宮
2 1:00.01 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
3 1:00.16 増田 菜美 (2) 枚方
4 1:00.53 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
5 1:01.75 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
6 1:01.75 河北 亜美 (2) 東海大仰星
7 1:02.29 岸根 未来 (2) 大阪桐蔭
8 1:02.58 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭
9 1:02.63 小椋 千夏 (1) 桜宮
10 1:02.82 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
11 1:02.84 大西 梨愛 (2) 汎愛
12 1:03.13 橋出 洋美 (2) 関西創価
13 1:04.35 三尾 悠子 (2) 大手前
14 1:05.44 石本 ゆう (2) 桜宮
15 1:06.24 田中 千尋 (1) 交野
16 1:06.61 藤田 眞優 (1) 大阪女学院
17 1:07.00 伊勢 七々波 (1) 大阪市立
18 1:07.04 森田 杏佳 (1) 咲くやこの花
19 1:07.63 井上 梨子 (1) 寝屋川
20 1:07.98 曽我 茉由 (1) 枚方津田
21 1:08.92 柴田 萌花 (1) 大手前
22 1:08.93 大畠 佳子 (1) 関西創価
23 1:09.05 篠原 季 (1) 大阪女学院
24 1:09.15 庄野 朱音 (1) 国際大和田
25 1:11.00 上部 叶 (1) 寝屋川
26 1:11.48 杉江 歩美 (2) 大手前
27 1:11.79 荒牧 陽南 (1) 枚方津田
28 1:13.47 青山 宙未 (1) 府大高専

女子2地区 800m タイムレース

女子2地区 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.31 林 亜以海 (1) 桜宮
2 2:30.13 上田 愛夏 (2) 常翔学園
3 2:30.45 梶本 恵理 (1) 大手前
4 2:39.94 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭
5 2:40.32 中村 優花 (1)
6 2:44.10 杉山 芽衣 (1)
7 2:46.76 古川 明日美 (1) 東海大仰星
8 2:47.06 豊川 真由 (2) 西
9 2:52.54 池上 幸子 (2) 関西創価
10 2:55.87 堀 真寿 (1) 大産大附
11 3:03.13 楠本 まこと (2) 国際大和田
DNS 岩見 紗也加 (2) 寝屋川

女子2地区 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.61 NGR 和田 麻央実 (2) 桜宮
2 2:27.16 三尾 悠子 (2) 大手前
3 2:29.17 辻澤 未来 (2) 交野
4 2:30.87 蓮田 実優 (2) 大阪女学院
5 2:36.72 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭
6 2:37.49 吉田 深央 (1)
7 2:42.31 佐伯 穂果 (1) 咲くやこの花
8 2:50.63 芳谷 妃菜 (1) 東海大仰星
9 2:57.59 中川 葉月 (2) 枚方津田
10 3:07.78 片山 紗佑希 (2) 信愛女学院
11 3:12.85 小西 七海葵 (1) 関西創価
DNS 野中 亜美 (2) 市岡
DNS 吉田 萌々花 (2) 牧野

女子2地区 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.78 本庄 悠紀奈 (2) 大手前
2 2:34.11 向吉 鮎香 (1) 交野
3 2:35.29 矢部 彩加 (1) 咲くやこの花
4 2:35.33 美濃 愛梨 (1) 桜宮
5 2:38.74 河北 亜美 (2) 東海大仰星
6 2:38.80 小坂田 真生 (1)
7 2:40.23 若井 美沙希 (1) 寝屋川
8 2:43.37 中原 涼花 (1) 四條畷
9 2:43.42 藤原 佑衣 (1) 大阪桐蔭
10 2:52.15 谷 綾乃 (2) 国際大和田
11 3:13.59 藤本 遥 (1) 信愛女学院
DNS 中井 優莉加 (2) 香里丘
DNS 森下 涼帆 (2) 同志社香里

女子2地区 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.61 NGR 和田 麻央実 (2) 桜宮
2 2:23.78 本庄 悠紀奈 (2) 大手前
3 2:26.31 林 亜以海 (1) 桜宮
4 2:27.16 三尾 悠子 (2) 大手前
5 2:29.17 辻澤 未来 (2) 交野
6 2:30.13 上田 愛夏 (2) 常翔学園
7 2:30.45 梶本 恵理 (1) 大手前
8 2:30.87 蓮田 実優 (2) 大阪女学院
9 2:34.11 向吉 鮎香 (1) 交野
10 2:35.29 矢部 彩加 (1) 咲くやこの花
11 2:35.33 美濃 愛梨 (1) 桜宮
12 2:36.72 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭
13 2:37.49 吉田 深央 (1)
14 2:38.74 河北 亜美 (2) 東海大仰星
15 2:38.80 小坂田 真生 (1)
16 2:39.94 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭
17 2:40.23 若井 美沙希 (1) 寝屋川
18 2:40.32 中村 優花 (1)
19 2:42.31 佐伯 穂果 (1) 咲くやこの花
20 2:43.37 中原 涼花 (1) 四條畷
21 2:43.42 藤原 佑衣 (1) 大阪桐蔭
22 2:44.10 杉山 芽衣 (1)
23 2:46.76 古川 明日美 (1) 東海大仰星
24 2:47.06 豊川 真由 (2) 西
25 2:50.63 芳谷 妃菜 (1) 東海大仰星
26 2:52.15 谷 綾乃 (2) 国際大和田
27 2:52.54 池上 幸子 (2) 関西創価
28 2:55.87 堀 真寿 (1) 大産大附
29 2:57.59 中川 葉月 (2) 枚方津田
30 3:03.13 楠本 まこと (2) 国際大和田
31 3:07.78 片山 紗佑希 (2) 信愛女学院
32 3:12.85 小西 七海葵 (1) 関西創価
33 3:13.59 藤本 遥 (1) 信愛女学院

女子2地区 1500m タイムレース

女子2地区 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.45 今井 花笑 (2) 咲くやこの花
2 4:53.53 本庄 悠紀奈 (2) 大手前
3 5:09.34 辻澤 未来 (2) 交野
4 5:14.63 上田 愛夏 (2) 常翔学園
5 5:14.75 濱田 千咲 (1) 大阪桐蔭
6 5:15.76 梶本 恵理 (1) 大手前
7 5:22.57 美濃 愛梨 (1) 桜宮
8 5:25.95 蓮田 実優 (2) 大阪女学院
9 5:30.35 西垣 絢夏 (1) 大阪市立
10 5:38.29 中村 優花 (1)
11 5:38.71 森本 紀海 (1) 東海大仰星
12 5:40.49 野中 雅代 (1) 寝屋川
13 5:43.64 三雲 華乃 (1) 四條畷
14 5:44.87 花宮 香織 (1) 関西創価
15 5:50.16 村田 紫穂 (2) 枚方津田
16 6:21.79 橋本 真美 (2) 関西創価
17 6:30.75 水嶋 朱里 (1)
DNS 井上 巳優 (1) 四條畷学園
DNS 尾川 萌果 (1) 香里丘
DNS 小坂田 真生 (1)
DNS 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭

女子2地区 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.48 林 亜以海 (1) 桜宮
2 5:20.95 角地 彩音 (1) 国際大和田
3 5:22.47 向吉 鮎香 (1) 交野
4 5:23.27 森下 涼帆 (2) 同志社香里
5 5:28.82 陳野 にこ (2) 大手前
6 5:32.11 倉橋 里奈 (2) 四條畷
7 5:33.23 佐伯 穂果 (1) 咲くやこの花
8 5:35.58 髙本 有希 (1) 枚方津田
9 5:38.75 岩切 愛実 (2) 四條畷学園
10 5:43.17 中岡 夢乃 (1) 大阪市立
11 5:44.52 網野 寧音 (1) 大阪市立
12 5:46.49 尾崎 礼有 (1) 常翔学園
13 5:47.13 太田 智子 (1)
14 5:54.64 大當 菜々子 (1) 香里丘
15 5:55.02 中村 莉乃 (2) 寝屋川
16 6:16.05 野中 亜美 (2) 市岡
17 6:22.94 藤本 遥 (1) 信愛女学院
18 6:27.46 小西 七海葵 (1) 関西創価
DNS 松田 樹奈 (2) 桜宮
DNS 吉田 深央 (1)
DNS 川本 真由 (2) 大阪桐蔭
DNS 前川 彬乃 (2) 東海大仰星

女子2地区 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.45 今井 花笑 (2) 咲くやこの花
2 4:53.53 本庄 悠紀奈 (2) 大手前
3 5:08.48 林 亜以海 (1) 桜宮
4 5:09.34 辻澤 未来 (2) 交野
5 5:14.63 上田 愛夏 (2) 常翔学園
6 5:14.75 濱田 千咲 (1) 大阪桐蔭
7 5:15.76 梶本 恵理 (1) 大手前
8 5:20.95 角地 彩音 (1) 国際大和田
9 5:22.47 向吉 鮎香 (1) 交野
10 5:22.57 美濃 愛梨 (1) 桜宮
11 5:23.27 森下 涼帆 (2) 同志社香里
12 5:25.95 蓮田 実優 (2) 大阪女学院
13 5:28.82 陳野 にこ (2) 大手前
14 5:30.35 西垣 絢夏 (1) 大阪市立
15 5:32.11 倉橋 里奈 (2) 四條畷
16 5:33.23 佐伯 穂果 (1) 咲くやこの花
17 5:35.58 髙本 有希 (1) 枚方津田
18 5:38.29 中村 優花 (1)
19 5:38.71 森本 紀海 (1) 東海大仰星
20 5:38.75 岩切 愛実 (2) 四條畷学園
21 5:40.49 野中 雅代 (1) 寝屋川
22 5:43.17 中岡 夢乃 (1) 大阪市立
23 5:43.64 三雲 華乃 (1) 四條畷
24 5:44.52 網野 寧音 (1) 大阪市立
25 5:44.87 花宮 香織 (1) 関西創価
26 5:46.49 尾崎 礼有 (1) 常翔学園
27 5:47.13 太田 智子 (1)
28 5:50.16 村田 紫穂 (2) 枚方津田
29 5:54.64 大當 菜々子 (1) 香里丘
30 5:55.02 中村 莉乃 (2) 寝屋川
31 6:16.05 野中 亜美 (2) 市岡
32 6:21.79 橋本 真美 (2) 関西創価
33 6:22.94 藤本 遥 (1) 信愛女学院
34 6:27.46 小西 七海葵 (1) 関西創価
35 6:30.75 水嶋 朱里 (1)

女子2地区 3000m 決勝

女子2地区 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:17.42 今井 花笑 (2) 咲くやこの花
2 10:40.96 鮫島 みなみ (2) 枚方
3 10:50.95 角地 夏葉 (1) 四條畷
4 11:20.50 陳野 にこ (2) 大手前
5 11:32.38 森兼 三尋 (2) 東海大仰星
6 11:36.51 上野 怜子 (1) 大手前
7 11:37.80 矢部 彩加 (1) 咲くやこの花
8 11:40.24 清水 玲奈 (2) 枚方
9 11:44.97 岩切 愛実 (2) 四條畷学園
10 11:45.32 吉田 美萌 (2) 大手前
11 11:46.15 倉橋 里奈 (2) 四條畷
12 11:55.98 角谷 歩花 (2) 寝屋川
13 11:56.13 髙本 有希 (1) 枚方津田
14 12:10.03 足立 野乃花 (1) 大阪市立
15 12:10.17 山本 琴音 (1) 大阪市立
16 12:12.87 島野 七海 (2) 市岡
17 12:24.11 小川 優花 (2) 交野
18 12:27.57 吉元 玲愛 (1) 枚方
19 12:39.50 花宮 香織 (1) 関西創価
20 12:46.09 村田 紫穂 (2) 枚方津田
21 13:46.73 山本 明日香 (2) 四條畷
DNS 松田 樹奈 (2) 桜宮
DNS 川本 真由 (2) 大阪桐蔭
DNS 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭
DNS 清水 萌楓 (1) 大阪桐蔭

女子2地区 100mH タイムレース

女子2地区 100mH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
2 16.46 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
3 17.50 佐藤 玲花 (1) 東海大仰星
4 17.93 尾座 実佳子 (1) 香里丘
5 17.97 西 萌々子 (1) 寝屋川
6 20.06 岡田 弥伶 (1) 大阪市立
7 20.54 金丸 果純 (2) 咲くやこの花
DNS 田上 明日香 (2) 寝屋川

女子2地区 100mH タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 東 聖奈 (2) 大阪女学院
2 16.03 甲斐 未来菜 (1) 東海大仰星
3 17.35 長尾 純 (1) 汎愛
4 17.68 山根 みやび (2) 大手前
5 18.13 井村 紬 (2) 寝屋川
6 18.33 伊藤 愛香 (1) 大阪女学院
7 19.07 井上 由妃 (2) 信愛女学院

女子2地区 100mH タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 中嶋 美友 (2) 同志社香里
2 16.56 山本 恵理子 (1) 大阪女学院
3 17.86 南園 友葉 (1) 大手前
4 18.31 小島 唯央奈 (2) 牧野
5 20.60 與那嶺 真宙 (1) 交野
6 21.63 宮下 萌七海 (2) 大阪桐蔭
DNS 東 ゆい (2) 大阪桐蔭
DNS 新田 優妃 (2) 枚方

女子2地区 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.62 +1.0 東 聖奈 (2) 大阪女学院
2 16.03 +1.0 甲斐 未来菜 (1) 東海大仰星
3 16.10 +0.7 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
4 16.18 +0.7 中嶋 美友 (2) 同志社香里
5 16.46 +0.7 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
6 16.56 +0.7 山本 恵理子 (1) 大阪女学院
7 17.35 +1.0 長尾 純 (1) 汎愛
8 17.50 +0.7 佐藤 玲花 (1) 東海大仰星
9 17.68 +1.0 山根 みやび (2) 大手前
10 17.86 +0.7 南園 友葉 (1) 大手前
11 17.93 +0.7 尾座 実佳子 (1) 香里丘
12 17.97 +0.7 西 萌々子 (1) 寝屋川
13 18.13 +1.0 井村 紬 (2) 寝屋川
14 18.31 +0.7 小島 唯央奈 (2) 牧野
15 18.33 +1.0 伊藤 愛香 (1) 大阪女学院
16 19.07 +1.0 井上 由妃 (2) 信愛女学院
17 20.06 +0.7 岡田 弥伶 (1) 大阪市立
18 20.54 +0.7 金丸 果純 (2) 咲くやこの花
19 20.60 +0.7 與那嶺 真宙 (1) 交野
20 21.63 +0.7 宮下 萌七海 (2) 大阪桐蔭

女子2地区 400mH タイムレース

女子2地区 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.66 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
2 1:07.58 和田 真琉 (2) 大阪市立
3 1:08.19 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
4 1:12.27 新田 優妃 (2) 枚方
5 1:13.04 田中 千尋 (1) 交野
6 1:23.63 杉江 歩美 (2) 大手前

女子2地区 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.35 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
2 1:08.06 大西 梨愛 (2) 汎愛
3 1:10.27 三輪 律子 (2) 大阪桐蔭
4 1:14.02 玉井 明日香 (2) 大手前
5 1:14.15 甲斐 未来菜 (1) 東海大仰星
6 1:21.48 三澤 莉帆 (2) 大手前

女子2地区 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:06.35 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
2 1:06.66 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
3 1:07.58 和田 真琉 (2) 大阪市立
4 1:08.06 大西 梨愛 (2) 汎愛
5 1:08.19 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
6 1:10.27 三輪 律子 (2) 大阪桐蔭
7 1:12.27 新田 優妃 (2) 枚方
8 1:13.04 田中 千尋 (1) 交野
9 1:14.02 玉井 明日香 (2) 大手前
10 1:14.15 甲斐 未来菜 (1) 東海大仰星
11 1:21.48 三澤 莉帆 (2) 大手前
12 1:23.63 杉江 歩美 (2) 大手前

女子2地区 5000mW 決勝

女子2地区 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:43.22 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭
2 29:20.28 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭
3 29:23.21 小川 優花 (2) 交野

女子2地区 4×100m タイムレース

女子2地区 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 村田 千宙 (1)
島田 幸夢 (2)
戸田 萌香 (2)
小豆嶋 玲 (2)
咲くやこの花高
2 50.50 峰本 涼 (1)
小嶋 玲菜 (1)
二階堂 真宙 (2)
甲斐 未来菜 (1)
東海大仰星高
3 52.12 砂山 明日菜 (1)
永田 愛香 (2)
井村 紬 (2)
石田 ひより (1)
寝屋川
4 55.27 荒牧 陽南 (1)
高林 真帆 (2)
橋本 真実 (1)
大野 彩巴 (1)
枚方津田高
5 55.35 高崎 愛梨 (1)
松谷 鈴香 (2)
京田 くるみ (1)
ロバートソン ソフィー (1)
旭高
DQ R1 浦 彩莉 (1)
田中 千尋 (1)
與那嶺 真宙 (1)
山田 あかり (1)
交野

女子2地区 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 堀川 今日子 (1)
松本 沙織 (2)
小椋 千夏 (1)
和多野 碧衣 (2)
桜宮高
2 52.16 河内 晴菜 (2)
大西 梨愛 (2)
坂本 真菜 (1)
松岡 春佳 (1)
汎愛高
3 52.22 南園 友花 (1)
谷内 萌 (1)
南園 友葉 (1)
玉井 明日香 (2)
大手前高
4 55.66 森田 果蘭 (2)
井上 由妃 (2)
江原 佑紀 (1)
〆木 奏恵 (1)
信愛女学院高
DQ R1 平野 杏 (1)
橋爪 優佳 (2)
田辺 真唯 (2)
藤原 亜実 (2)
大阪桐蔭高
DNS


追手門大手前高
DNS


牧野高

女子2地区 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 布柴 加奈子 (1)
山本 恵理子 (1)
阿部 真愛 (2)
東 聖奈 (2)
大阪女学院高
2 51.48 河田 萌々子 (1)
増田 菜美 (2)
平野 さくら (2)
工藤 楓美乃 (2)
枚方高
3 54.27 西田 和代 (1)
橋出 洋美 (2)
福島 恵里 (1)
大畠 佳子 (1)
関西創価高
4 54.52 大倉 美緒 (2)
大草 美羽 (2)
越後 智恵 (1)
木村 陽里 (2)
東高
5 55.10 岡田 弥伶 (1)
和田 真琉 (2)
鈴木 久留美 (1)
伊勢 七々波 (1)
大阪市立高
DQ R1 西永 彩夏 (1)
尾座 実佳子 (1)
宇野 南未 (2)
益井 美空 (1)
香里丘高
DNS


西高

女子2地区 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.54 村田 千宙 (1)
島田 幸夢 (2)
戸田 萌香 (2)
小豆嶋 玲 (2)
咲くやこの花高
2 50.50 峰本 涼 (1)
小嶋 玲菜 (1)
二階堂 真宙 (2)
甲斐 未来菜 (1)
東海大仰星高
3 51.16 布柴 加奈子 (1)
山本 恵理子 (1)
阿部 真愛 (2)
東 聖奈 (2)
大阪女学院高
4 51.17 堀川 今日子 (1)
松本 沙織 (2)
小椋 千夏 (1)
和多野 碧衣 (2)
桜宮高
5 51.48 河田 萌々子 (1)
増田 菜美 (2)
平野 さくら (2)
工藤 楓美乃 (2)
枚方高
6 52.12 砂山 明日菜 (1)
永田 愛香 (2)
井村 紬 (2)
石田 ひより (1)
寝屋川
7 52.16 河内 晴菜 (2)
大西 梨愛 (2)
坂本 真菜 (1)
松岡 春佳 (1)
汎愛高
8 52.22 南園 友花 (1)
谷内 萌 (1)
南園 友葉 (1)
玉井 明日香 (2)
大手前高
9 54.27 西田 和代 (1)
橋出 洋美 (2)
福島 恵里 (1)
大畠 佳子 (1)
関西創価高
10 54.52 大倉 美緒 (2)
大草 美羽 (2)
越後 智恵 (1)
木村 陽里 (2)
東高
11 55.10 岡田 弥伶 (1)
和田 真琉 (2)
鈴木 久留美 (1)
伊勢 七々波 (1)
大阪市立高
12 55.27 荒牧 陽南 (1)
高林 真帆 (2)
橋本 真実 (1)
大野 彩巴 (1)
枚方津田高
13 55.35 高崎 愛梨 (1)
松谷 鈴香 (2)
京田 くるみ (1)
ロバートソン ソフィー (1)
旭高
14 55.66 森田 果蘭 (2)
井上 由妃 (2)
江原 佑紀 (1)
〆木 奏恵 (1)
信愛女学院高

女子2地区 4×400m タイムレース

女子2地区 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.26 和多野 碧衣 (2)
和田 麻央実 (2)
小椋 千夏 (1)
松本 沙織 (2)
桜宮高
2 4:15.89 河北 亜美 (2)
小嶋 玲菜 (1)
廣瀬 七海 (1)
峰本 涼 (1)
東海大仰星高
3 4:24.02 蓮田 実優 (2)
東 聖奈 (2)
山本 恵理子 (1)
藤田 眞優 (1)
大阪女学院高
4 4:25.62 永田 愛香 (2)
砂山 明日菜 (1)
旭 紀香 (2)
井上 梨子 (1)
寝屋川
5 4:27.67 坂本 真菜 (1)
大西 梨愛 (2)
長尾 純 (1)
松岡 春佳 (1)
汎愛高
6 4:36.56 大野 彩巴 (1)
高林 真帆 (2)
荒牧 陽南 (1)
橋本 真実 (1)
枚方津田高
7 4:50.71 井上 由妃 (2)
森田 果蘭 (2)
石田 光乃 (1)
今中 爽果 (2)
信愛女学院高
DNS


香里丘高

女子2地区 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.57 平野 杏 (1)
田辺 真唯 (2)
岩橋 令名 (1)
岸根 未来 (2)
大阪桐蔭高
2 4:10.63 増田 菜美 (2)
河田 萌々子 (1)
平野 さくら (2)
中村 涼子 (1)
枚方高
3 4:14.99 村田 千宙 (1)
大林 真緒 (1)
村田 実優 (2)
森田 杏佳 (1)
咲くやこの花高
4 4:20.47 玉井 明日香 (2)
三尾 悠子 (2)
梶本 恵理 (1)
本庄 悠紀奈 (2)
大手前高
5 4:27.69 岡田 弥伶 (1)
和田 真琉 (2)
鈴木 久留美 (1)
伊勢 七々波 (1)
大阪市立高
6 4:33.49 向吉 鮎香 (1)
辻澤 未来 (2)
田中 千尋 (1)
與那嶺 真宙 (1)
交野
7 4:35.94 大倉 美緒 (2)
大草 美羽 (2)
木村 陽里 (2)
藤平 美奏 (1)
東高
8 4:35.95 戸根 明音 (2)
角地 夏葉 (1)
上野 舞華 (1)
倉橋 里奈 (2)
四條畷高

女子2地区 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.26 和多野 碧衣 (2)
和田 麻央実 (2)
小椋 千夏 (1)
松本 沙織 (2)
桜宮高
2 4:05.57 平野 杏 (1)
田辺 真唯 (2)
岩橋 令名 (1)
岸根 未来 (2)
大阪桐蔭高
3 4:10.63 増田 菜美 (2)
河田 萌々子 (1)
平野 さくら (2)
中村 涼子 (1)
枚方高
4 4:14.99 村田 千宙 (1)
大林 真緒 (1)
村田 実優 (2)
森田 杏佳 (1)
咲くやこの花高
5 4:15.89 河北 亜美 (2)
小嶋 玲菜 (1)
廣瀬 七海 (1)
峰本 涼 (1)
東海大仰星高
6 4:20.47 玉井 明日香 (2)
三尾 悠子 (2)
梶本 恵理 (1)
本庄 悠紀奈 (2)
大手前高
7 4:24.02 蓮田 実優 (2)
東 聖奈 (2)
山本 恵理子 (1)
藤田 眞優 (1)
大阪女学院高
8 4:25.62 永田 愛香 (2)
砂山 明日菜 (1)
旭 紀香 (2)
井上 梨子 (1)
寝屋川
9 4:27.67 坂本 真菜 (1)
大西 梨愛 (2)
長尾 純 (1)
松岡 春佳 (1)
汎愛高
10 4:27.69 岡田 弥伶 (1)
和田 真琉 (2)
鈴木 久留美 (1)
伊勢 七々波 (1)
大阪市立高
11 4:33.49 向吉 鮎香 (1)
辻澤 未来 (2)
田中 千尋 (1)
與那嶺 真宙 (1)
交野
12 4:35.94 大倉 美緒 (2)
大草 美羽 (2)
木村 陽里 (2)
藤平 美奏 (1)
東高
13 4:35.95 戸根 明音 (2)
角地 夏葉 (1)
上野 舞華 (1)
倉橋 里奈 (2)
四條畷高
14 4:36.56 大野 彩巴 (1)
高林 真帆 (2)
荒牧 陽南 (1)
橋本 真実 (1)
枚方津田高
15 4:50.71 井上 由妃 (2)
森田 果蘭 (2)
石田 光乃 (1)
今中 爽果 (2)
信愛女学院高

女子2地区 走高跳 決勝

女子2地区 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 和多野 碧衣 (2) 桜宮
2 1m56 和田 真琉 (2) 大阪市立
3 1m50 戸根 明音 (2) 四條畷
4 1m45 阿部 真愛 (2) 大阪女学院
4 1m45 今川 遥香 (2) 咲くやこの花
6 1m45 藤平 美奏 (1)
7 1m45 田中 朝子 (2) 大手前
8 1m40 遠池 碧美 (1) 牧野
8 1m40 白井 まりあ (1) 東海大仰星
10 1m35 岡久 一愛 (2) 西
11 1m35 浅山 初葵 (1) 淀川工科
11 1m35 田上 優美 (2) 大阪桐蔭
13 1m30 砂野 伶茄 (1) 大手前
14 1m25 山田 茉央 (1) 東海大仰星
14 1m25 西永 彩夏 (1) 香里丘
16 1m25 宮下 萌七海 (2) 大阪桐蔭
17 1m25 佐野 結佳 (2) 香里丘
NM 石田 瑠菜 (2) 西
NM 上水流 遥佳 (1) 大阪女学院
DNS 中村 涼子 (1) 枚方

女子2地区 棒高跳 決勝

女子2地区 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭
2 2m60 峰本 涼 (1) 東海大仰星
NM 三輪 聖香 (1) 咲くやこの花
NM 伊藤 盟理 (1) 咲くやこの花

女子2地区 走幅跳 決勝

女子2地区 走幅跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +1.7 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
2 5m01 +1.1 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭
3 4m96 +1.7 工藤 楓美乃 (2) 枚方
4 4m77 +1.9 井手 里菜子 (2) 汎愛
5 4m70 +3.7 中井 樹来 (2) 桜宮
6 4m62 +2.7 井上 あやめ (2) 東海大仰星
7 4m60 +3.7 松本 夕季 (2)
8 4m60 +2.3 阿部 真愛 (2) 大阪女学院
9 4m57 +3.6 西田 和代 (1) 関西創価
10 4m15 +0.4 大草 美羽 (2)
11 4m14 +1.6 峰本 涼 (1) 東海大仰星
12 4m08 +2.0 鈴木 久留美 (1) 大阪市立
13 4m02 +0.8 田中 朝子 (2) 大手前
14 4m01 +3.6 石田 瑠菜 (2) 西
15 3m85 +3.6 野中 明音 (1) 枚方津田
16 3m69 +1.2 杉山 実紀 (1) 牧野
17 3m55 +1.8 三村 花鈴 (2) 同志社香里
18 3m54 +1.8 中路 実沙 (2) 寝屋川
NM 岡野 菜々花 (2) 追手門大手前
DNS 原 彩水 (1) 門真なみはや

女子2地区 走幅跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +1.2 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭
2 5m19 +1.4 平野 さくら (2) 枚方
3 4m88 +0.9 浅野 さくら (1) 咲くやこの花
4 4m72 +1.7 河内 晴菜 (2) 汎愛
5 4m53 +0.8 永田 愛香 (2) 寝屋川
6 4m46 +0.0 坂本 真菜 (1) 汎愛
7 4m41 +1.4 寺川 彩未 (1) 東海大仰星
8 4m40 +1.5 尾畑 眞子 (2) 大阪女学院
9 4m36 +2.5 山本 瑠華 (2) 大手前
10 4m18 +0.1 上部 叶 (1) 寝屋川
11 4m15 +1.6 福田 睦月 (1) 追手門大手前
12 4m14 +1.6 越後 智恵 (1)
13 4m13 +1.3 乗松 美佑 (2) 香里丘
14 4m11 +0.9 角越 菜々 (1) 大手前
15 4m04 +1.1 浮田 紗希 (1) 府大高専
16 4m04 -0.1 開原 瞳美 (2) 桜宮
17 3m92 +2.0 藤原 実優 (2) 牧野
18 3m82 +0.0 岩元 梓 (2) 市岡
19 3m34 +0.0 柴田 明日香 (1) 枚方津田
DNS 梶本 優歩 (2) 同志社香里
DNS 水上 奈保 (1) 牧野

女子2地区 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +1.2 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭
2 5m23 +0.3 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭
3 5m20 +0.9 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
4 5m19 +1.4 平野 さくら (2) 枚方
5 5m00 +2.9 工藤 楓美乃 (2) 枚方
6 4m88 +0.9 浅野 さくら (1) 咲くやこの花
7 4m77 +1.9 井手 里菜子 (2) 汎愛
8 4m76 +1.6 河内 晴菜 (2) 汎愛
9 4m70 +3.7 中井 樹来 (2) 桜宮
10 4m62 +2.7 井上 あやめ (2) 東海大仰星
11 4m60 +3.7 松本 夕季 (2)
12 4m60 +2.3 阿部 真愛 (2) 大阪女学院
13 4m57 +3.6 西田 和代 (1) 関西創価
14 4m53 +0.8 永田 愛香 (2) 寝屋川
15 4m46 +0.0 坂本 真菜 (1) 汎愛
16 4m41 +1.4 寺川 彩未 (1) 東海大仰星
17 4m40 +1.5 尾畑 眞子 (2) 大阪女学院
18 4m36 +2.5 山本 瑠華 (2) 大手前
19 4m18 +0.1 上部 叶 (1) 寝屋川
20 4m15 +0.4 大草 美羽 (2)
21 4m15 +1.6 福田 睦月 (1) 追手門大手前
22 4m14 +1.6 峰本 涼 (1) 東海大仰星
23 4m14 +1.6 越後 智恵 (1)
24 4m13 +1.3 乗松 美佑 (2) 香里丘
25 4m11 +0.9 角越 菜々 (1) 大手前
26 4m08 +2.0 鈴木 久留美 (1) 大阪市立
27 4m04 +1.1 浮田 紗希 (1) 府大高専
28 4m04 -0.1 開原 瞳美 (2) 桜宮
29 4m02 +0.8 田中 朝子 (2) 大手前
30 4m01 +3.6 石田 瑠菜 (2) 西
31 3m92 +2.0 藤原 実優 (2) 牧野
32 3m85 +3.6 野中 明音 (1) 枚方津田
33 3m82 +0.0 岩元 梓 (2) 市岡
34 3m69 +1.2 杉山 実紀 (1) 牧野
35 3m55 +1.8 三村 花鈴 (2) 同志社香里
36 3m54 +1.8 中路 実沙 (2) 寝屋川
37 3m34 +0.0 柴田 明日香 (1) 枚方津田
NM 岡野 菜々花 (2) 追手門大手前
DNS 原 彩水 (1) 門真なみはや
DNS 梶本 優歩 (2) 同志社香里
DNS 水上 奈保 (1) 牧野

女子2地区 三段跳 決勝

女子2地区 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m39 +1.9 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭
2 10m87 +1.2 工藤 楓美乃 (2) 枚方
3 10m76 +0.5 坂本 真菜 (1) 汎愛
4 10m75 +1.4 平野 さくら (2) 枚方
5 10m62 +0.8 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭
6 10m58 +1.4 開原 瞳美 (2) 桜宮
7 10m17 +2.1 白井 まりあ (1) 東海大仰星
NM 浅野 さくら (1) 咲くやこの花
NM 與那嶺 真宙 (1) 交野
NM 今川 遥香 (2) 咲くやこの花
NM 長尾 純 (1) 汎愛
NM 中村 涼子 (1) 枚方
NM 越後 智恵 (1)
NM 寺川 彩未 (1) 東海大仰星
NM 井上 あやめ (2) 東海大仰星
NM 和田 純奈 (2) 大手前
DNS 原 彩水 (1) 門真なみはや
DNS 井手 里菜子 (2) 汎愛

女子2地区 砲丸投 決勝

女子2地区 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m78 山根 睦稀 (1) 太成学院
2 10m64 奈良 彩加 (2) 大阪桐蔭
3 10m01 松谷 夏鈴 (2) 咲くやこの花
4 9m77 大前 裕菜 (2) 牧野
5 9m10 兒島 怜奈 (2) 大阪桐蔭
6 8m52 和多野 碧衣 (2) 桜宮
7 8m06 今村 美亜佳 (1) 四條畷
8 7m53 稲 眞樹子 (1) 汎愛
9 7m25 和田 純奈 (2) 大手前
10 6m66 土井 千花 (2) 香里丘
11 6m14 三澤 莉帆 (2) 大手前

女子2地区 円盤投 決勝

女子2地区 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m27 兒島 怜奈 (2) 大阪桐蔭
2 29m77 前田 優美加 (1) 太成学院
3 26m98 松谷 夏鈴 (2) 咲くやこの花
4 26m49 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭
5 23m86 山本 真由 (2) 交野
6 23m01 檜枝 優子 (2) 牧野
7 19m01 今村 美亜佳 (1) 四條畷
8 15m56 小山内 美空 (1) 交野
DNS 栗山 美咲 (1) 大手前
DNS 柴田 萌花 (1) 大手前

女子2地区 ハンマー投 決勝

女子2地区 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m89 福嶋 希望 (1) 東海大仰星
2 28m07 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭
3 27m52 前田 優美加 (1) 太成学院
4 27m04 山尾 麻花 (1) 大阪桐蔭
5 20m52 中村 麦 (2) 汎愛
6 17m18 稲 眞樹子 (1) 汎愛
7 15m00 松田 茜 (2) 大阪桐蔭

女子2地区 やり投 決勝

女子2地区 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m30 中村 麦 (2) 汎愛
2 34m56 田上 優美 (2) 大阪桐蔭
3 33m85 白神 もえ (2) 大阪桐蔭
4 32m66 山根 睦稀 (1) 太成学院
5 27m87 江原 佑紀 (1) 信愛女学院
6 27m42 福嶋 希望 (1) 東海大仰星
7 25m49 山根 みやび (2) 大手前
8 24m40 植村 文 (1) 交野
9 23m68 小門 千畝 (2) 関西創価
10 23m50 西川 明花 (2) 咲くやこの花
11 22m10 大倉 美緒 (2)
12 20m30 尾崎 雅 (1) 常翔啓光学園
13 19m61 石田 光乃 (1) 信愛女学院
14 18m67 今中 爽果 (2) 信愛女学院
NM 奈良 彩加 (2) 大阪桐蔭
NM 山本 瑠華 (2) 大手前
スポンサーリンク

SNSシェアボタン