【滋賀県秋季高校総体陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 陸上競技の部
滋賀県秋季高校総合体育大会
(2020年10月29日~31日)

画像

2020 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部が2020年10月29日 (木) ~ 31日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県秋季高校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 滋賀県秋季高校総体陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画

【1日目】令和2年度滋賀県高校秋季総合体育大会(10/29)

動画: 陸上競技専門部滋賀県高体連  第1日  第2日  第3日

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 茶野 銀之介 (2) 水口高
2 11.61 山名田 蒼空 (2) 光泉高
3 11.76 西山 聡紀 (2) 長浜北高
4 11.94 久郷 恒介 (1) 彦根東高
5 12.20 金井 瑞輝 (2) 瀬田工高
6 12.34 上池 奏太 (2) 八日市高
7 12.40 谷口 彪斗 (1) 滋賀短附高

男子 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 滝本 颯太 (2) 近江高
2 11.40 q 西 真瑚斗 (2) 石部高
3 11.67 古池 太成 (2) 長浜北高
4 11.82 一瀬 主貴 (1) 安曇川高
5 12.08 中村 仁哉 (2) 八幡高
6 12.08 松村 亮太 (2) 八幡工高
DQ FS 山本 帆人 (2) 滋賀短附高
DNS 佐西 俊佑 (2) 瀬田工高

男子 100m 予選3組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 松波 育実 (1) 草津東高
2 11.35 q 山本 泰平 (1) 膳所高
3 11.61 浅井 諒翔 (1) 石山高
4 11.62 岡本 直旗 (1) 水口東高
5 11.79 田山 真之介 (2) 草津高
6 11.91 池田 智哉 (1) 守山高
7 12.49 森 陸人 (2) 米原高
8 12.72 角 颯人 (2) 湖南農高

男子 100m 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
2 11.45 中川 朝陽 (1) 膳所高
3 11.65 福士 晃太 (2) 高島高
4 12.07 原 悠仁 (2) 北大津高
5 12.08 西村 友星 (2) 彦根工高
6 12.08 上野 結大 (1) 草津高
7 13.31 姉川 昂嗣 (1) 伊吹高
8 13.91 辻田 久晃 (1) 甲南高等養護

男子 100m 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 辻田 幸輝 (2) 比叡山高
2 11.38 q 古川 一樹 (2) 石山高
3 11.41 内藤 想 (1) 光泉高
4 11.87 竹中 太一 (2) 国際情報高
5 11.95 宮本 陽向 (1) 虎姫高
6 12.34 山本 光勇士 (2) 八幡商高
7 12.45 本田 佳輝 (2) 安曇川高

男子 100m 予選6組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 髙橋 遼馬 (2) 水口東高
2 11.42 上野 良太 (2) 長浜北高
3 11.72 大村 一颯 (2) 大津商高
4 11.87 小山 智平 (1) 彦根工高
5 12.06 加藤 雅樹 (2) 甲西高
6 12.29 梅村 誠也 (2) 安曇川高
7 12.47 林 胤斗 (2) 堅田高
DNS 田中 晴登 (1) 甲南高等養護

男子 100m 予選7組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 今堀 峻輔 (2) 草津東高
2 11.36 q 有路 凛勇 (2) 玉川高
3 11.47 小嶋 洸央 (1) 膳所高
4 11.87 柴田 志斗 (1) 彦根総合高
5 11.96 梅﨑 晴耀 (2) 立命館守山高
6 11.98 山田 遼介 (2) 国際情報高
7 12.36 角田 歩夢 (2) 虎姫高
8 12.49 佐川 輝帆 (1) 八日市高

男子 100m 予選8組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 大澤 颯 (2) 大津商高
2 11.76 杉山 龍騎 (2) 草津高
3 11.77 浅井 真宙 (2) 東大津高
4 11.78 大辻 颯太 (2) 河瀬高
5 12.28 山田 允翔 (2) 甲南高等養護
6 13.07 富永 椋太 (1) 堅田高
7 15.13 野村 柊斗 (2) 甲西高
DNS 椎野 敦士 (2) 水口東高

男子 100m 予選9組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q ジネリ 誠治 (1) 草津東高
2 11.72 髙田 潤弥 (1) 長浜北星高
3 12.13 脇野 七星 (1) 滋賀短附高
4 12.14 北濱 櫂 (1) 甲西高
5 12.35 大西 涼太 (1) 国際情報高
6 13.22 井上 優真 (2) 彦根総合高
DNS 吉田 貴哉 (2) 近江高
DNS 森満 クライド (2) 日野高

男子 100m 予選10組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
2 11.48 渡久地 來威 (1) 大津商高
3 11.50 辻本 レオナルド (2) 石部高
4 11.95 五十子 和樹 (1) 八日市高
5 12.07 明石 卓 (1) 幸福関西高
6 12.14 藤井 翔太朗 (2) 八幡工高
7 12.63 森島 悠 (1) 玉川高

男子 100m 予選11組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 山川 蒼生 (2) 高島高
2 11.47 重高 悠斗 (2) 守山北高
3 11.49 田中 惇之介 (2) 光泉高
4 11.68 木村 快 (1) 米原高
5 12.09 中西 陽人 (2) 東大津高
6 12.25 長谷 剰示 (2) 伊吹高
7 12.48 藤野 賢 (2) 愛知高
8 13.30 金丸 翔真 (1) 日野高

男子 100m 予選12組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 西村 理久 (1) 彦根工高
2 11.48 福田 拓真 (2) 近江高
3 11.59 中井 公康 (2) 米原高
4 11.81 宮城 莞太 (1) 河瀬高
5 11.88 草野 真輝 (2) 虎姫高
6 12.12 小寺 創大 (1) 大津高
7 12.88 森岡 大祐 (2) 八幡工高
8 13.95 菊河 栄佑 (2) 愛知高等養護

男子 100m 予選13組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
2 11.68 中岡 俊貴 (2) 石山高
3 11.75 大前 彬 (2) 彦根東高
4 11.90 田尻 怜也 (2) 長浜農高
5 11.92 島袋 幸大 (2) 幸福関西高
6 12.09 山本 仁之郎 (2) 大津高
7 12.61 須賀 投司 (1) 八幡高

男子 100m 予選14組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
2 11.48 今岡 遥仁 (1) 立命館守山高
3 11.67 緩利 彬人 (2) 水口高
4 11.93 山田 泉貴 (2) 堅田高
5 12.80 久保川 松 (2) 愛知高
DNS 田中 翔也 (2) 八幡高
DNS 乾澤 恭吾 (1) 八幡商高

男子 100m 予選15組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 澤田 潤 (2) 比叡山高
2 11.37 q 中村 朗朴 (1) 石部高
3 11.60 酒井 輝 (1) 近江兄弟社高
4 12.13 辻脇 碧 (1) 水口高
5 12.21 西川 慎之輔 (1) 八幡商高
6 12.25 疋田 大智 (2) 伊吹高
7 12.39 藤田 佳樹 (1) 守山北高

男子 100m 予選16組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 川尻 章太 (1) 守山高
2 11.34 q 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高
3 11.64 小川 颯馬 (2) 高島高
4 12.07 山本 遥登 (2) 東大津高
5 12.16 山田 浩夢 (1) 瀬田工高
6 12.52 田附 晴基 (2) 長浜北星高
7 12.94 上松 大起 (2) 彦根総合高
DNS 矢部 智光 (1) 幸福関西高

男子 100m 予選17組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 石原 一真 (2) 守山高
2 11.32 q 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高
3 11.47 川内 彩翔 (1) 玉川高
4 11.69 工藤 颯太 (2) 彦根東高
5 11.99 今江 太地 (2) 立命館守山高
6 12.12 丸一 魁飛 (2) 河瀬高
7 12.60 馬場 洋之介 (2) 長浜北星高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 石原 一真 (2) 守山高
2 11.03 Q 茶野 銀之介 (2) 水口高
3 11.16 q 辻田 幸輝 (2) 比叡山高
4 11.28 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高
5 11.30 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
6 11.31 髙橋 遼馬 (2) 水口東高
7 11.47 西 真瑚斗 (2) 石部高
8 11.61 ジネリ 誠治 (1) 草津東高

男子 100m 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
2 11.07 Q 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
3 11.22 q 今堀 峻輔 (2) 草津東高
4 11.37 川尻 章太 (1) 守山高
5 11.44 滝本 颯太 (2) 近江高
6 11.52 中村 朗朴 (1) 石部高
7 11.61 有路 凛勇 (2) 玉川高
8 11.64 澤田 潤 (2) 比叡山高

男子 100m 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 松波 育実 (1) 草津東高
2 11.27 Q 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
3 11.37 西村 理久 (1) 彦根工高
4 11.39 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高
5 11.44 大澤 颯 (2) 大津商高
6 11.46 古川 一樹 (2) 石山高
7 11.59 山本 泰平 (1) 膳所高
8 11.62 山川 蒼生 (2) 高島高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
2 10.92 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
3 10.94 石原 一真 (2) 守山高
4 11.11 今堀 峻輔 (2) 草津東高
5 11.13 茶野 銀之介 (2) 水口高
6 11.17 辻田 幸輝 (2) 比叡山高
7 11.30 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
8 11.43 松波 育実 (1) 草津東高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 qB 今堀 峻輔 (2) 草津東高
2 23.05 qB 福尾 圭介 (2) 近江高
3 23.87 堀 航太朗 (1) 立命館守山高
4 24.01 三塩 雄斗 (1) 大津商高
5 24.39 宮城 莞太 (1) 河瀬高
6 24.96 上野 結大 (1) 草津高
7 24.99 阪上 昂汰 (2) 彦根東高
8 28.93 辻田 久晃 (1) 甲南高等養護

男子 200m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 矢守 遼平 (2) 長浜北高
2 23.89 藤田 祐輝 (2) 虎姫高
3 24.68 貝崎 渉 (1) 安曇川高
4 24.71 原 悠仁 (2) 北大津高
5 24.77 大槻 晃資 (2) 八幡工高
6 25.63 五島 直哉 (1) 草津高
DNS 藤野 賢 (2) 愛知高
DNS 茶野 銀之介 (2) 水口高

男子 200m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
2 23.73 宇野 綾人 (2) 近江高
3 23.98 甲田 結輝 (1) 瀬田工高
4 24.53 大路 翔也 (2) 北大津高
5 25.98 宗野 文宥 (1) 膳所高
DQ T3 林 胤斗 (2) 堅田高
DNS 明石 卓 (1) 幸福関西高

男子 200m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 q 辻堂 悠斗 (2) 比叡山高
2 23.63 椎野 翔太 (2) 石部高
3 23.83 重高 悠斗 (2) 守山北高
4 24.86 北川 天翔 (1) 虎姫高
5 25.35 山本 仁之郎 (2) 大津高
6 25.46 中川 亮 (1) 甲西高
7 26.57 垣内 僚太 (2) 湖南農高
DNS 神田 理来 (2) 近江高

男子 200m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 竹 一虎 (2) 草津東高
2 23.36 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
3 23.51 上原 康太郎 (2) 高島高
4 24.27 橋本 佳幸 (2) 守山高
5 24.52 西村 友星 (2) 彦根工高
6 25.29 宮部 颯馬 (2) 伊吹高
DNS 浅井 真宙 (2) 東大津高
DNS 宮﨑 翼 (1) 甲西高

男子 200m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 qB 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
2 23.44 奥田 悟生 (2) 石山高
3 24.73 小山 智平 (1) 彦根工高
4 25.53 梅村 誠也 (2) 安曇川高
5 27.15 角 颯人 (2) 湖南農高
6 27.37 川口 正義 (1) 瀬田工高
DNS 寺脇 洸生 (2) 虎姫高
DNS 川﨑 柊 (2) 長浜北高

男子 200m 予選7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 qB 西村 理久 (1) 彦根工高
2 23.42 有路 凛勇 (2) 玉川高
3 23.97 今在家 直暉 (1) 立命館守山高
4 24.35 濱川 翔太 (2) 八幡工高
5 24.93 河﨑 晨太郎 (2) 膳所高
6 25.45 森 瑛心 (1) 甲西高
7 25.51 山本 光勇士 (2) 八幡商高
DNS 田中 翔也 (2) 八幡高

男子 200m 予選8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 q 大野 耀太郎 (2) 米原高
2 23.11 平尾 山士 (2) 石部高
3 24.18 一瀬 主貴 (1) 安曇川高
4 24.67 東 将大 (2) 光泉高
5 25.03 小林 優斗 (1) 河瀬高
6 26.69 饗場 遥斗 (2) 長浜北星高
7 28.47 掛川 航 (1) 伊吹高
8 29.76 谷澤 和希 (1) 彦根総合高

男子 200m 予選9組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 q 壹岐 元太 (2) 石部高
2 23.91 今岡 遥仁 (1) 立命館守山高
3 24.87 小寺 創大 (1) 大津高
4 25.30 城 優大 (2) 滋賀短附高
5 25.63 藤田 佳樹 (1) 守山北高
DNS 池田 隼輔 (2) 堅田高
DNS 馬原 怜大 (1) 石山高

男子 200m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 q 森本 錬 (2) 比叡山高
2 23.37 川内 彩翔 (1) 玉川高
3 25.34 井狩 大雅 (1) 八日市高
4 26.57 山本 帆人 (2) 滋賀短附高
DQ T3 山田 泉貴 (2) 堅田高
DNS 牧野 瑠聖 (2) 彦根総合高
DNS 田端 玄武 (2) 東大津高

男子 200m 予選11組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 q 横山 大空 (2) 比叡山高
2 23.71 沢村 隼紀 (2) 高島高
3 23.97 横山 颯翼 (2) 彦根翔西館高
4 24.80 島袋 幸大 (2) 幸福関西高
5 26.14 城戸 陽夏 (1) 草津高
6 26.88 草野 昭文 (1) 瀬田工高
DNS 渋谷 健太 (1) 彦根東高

男子 200m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 q 前川 優飛 (2) 高島高
2 22.66 qB 谷 智也 (1) 草津東高
3 24.13 近藤 颯太 (1) 米原高
4 24.55 望月 遥斗 (1) 水口東高
5 24.87 西川 慎之輔 (1) 八幡商高
6 25.95 福永 樹 (1) 八日市高
7 27.11 中武 司 (2) 水口高
DNS 樋口 悠樹 (1) 長浜北星高

男子 200m 予選13組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 qB 石原 一真 (2) 守山高
2 23.46 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高
3 24.25 岡本 直旗 (1) 水口東高
4 24.41 酒井 翔太 (1) 石山高
5 25.29 山田 遼介 (2) 国際情報高
6 26.11 長谷 剰示 (2) 伊吹高
7 26.83 四塚 太智 (1) 米原高
8 27.19 辻村 泰信 (1) 長浜北星高等養護

男子 200m 予選14組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 qB 吉長 央行 (2) 水口東高
2 24.60 山口 栞利 (1) 彦根東高
3 24.89 丸一 魁飛 (2) 河瀬高
4 25.20 山下 滉成 (1) 光泉高
5 25.25 田中 慧樹 (1) 東大津高
6 26.04 岡田 真貴 (1) 八幡高
7 31.87 今江 晃司 (2) 滋賀短附高
DNS 大澤 颯 (2) 大津商高

男子 200m 予選15組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 qB 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 23.46 内藤 想 (1) 光泉高
3 24.51 野原 颯太 (1) 大津商高
4 24.66 安藤 幸政 (2) 玉川高
5 24.67 川瀬 翔大 (2) 膳所高
6 24.98 園田 慧樂 (1) 八幡高
7 25.57 山田 允翔 (2) 甲南高等養護
8 29.52 菊河 栄佑 (2) 愛知高等養護

男子 200m 予選16組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 川尻 章太 (1) 守山高
2 23.68 髙田 潤弥 (1) 長浜北星高
3 24.54 五十子 和樹 (1) 八日市高
4 24.68 谷井 輝星 (1) 水口高
5 25.64 平野 大雅 (2) 八幡工高
DNS 熊川 魁 (2) 長浜北高
DNS 田尻 怜也 (2) 長浜農高
DNS 田中 晴登 (1) 甲南高等養護

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 22.61 石原 一真 (2) 守山高
3 22.65 吉長 央行 (2) 水口東高
4 22.93 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
5 22.97 福尾 圭介 (2) 近江高
6 23.09 西村 理久 (1) 彦根工高
DNS 今堀 峻輔 (2) 草津東高
DNS 谷 智也 (1) 草津東高

男子 200m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 NGR 横山 大空 (2) 比叡山高
2 21.72 壹岐 元太 (2) 石部高
3 21.73 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
4 21.86 前川 優飛 (2) 高島高
5 21.96 森本 錬 (2) 比叡山高
6 22.19 大野 耀太郎 (2) 米原高
7 22.24 辻堂 悠斗 (2) 比叡山高
8 22.48 竹 一虎 (2) 草津東高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 qB 古田 航大 (2) 比叡山高
2 52.50 qB 寺脇 洸生 (2) 虎姫高
3 55.43 大槻 晃資 (2) 八幡工高
4 57.08 西村 将 (1) 彦根工高
5 57.85 谷口 彪斗 (1) 滋賀短附高
DNS 岡田 陽成 (2) 八幡高
DNS 樋口 悠樹 (1) 長浜北星高
DNS 田端 玄武 (2) 東大津高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 國房 義弘 (1) 近江兄弟社高
2 53.52 内田 大貴 (1) 高島高
3 54.64 清水 亮大 (2) 近江高
4 54.89 江川 翔也 (1) 石部高
5 54.90 乾澤 恭吾 (1) 八幡商高
6 58.23 小川 諒大 (1) 河瀬高
7 58.60 佐川 輝帆 (1) 八日市高
8 1:04.20 掛川 航 (1) 伊吹高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 qB 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 53.62 廣瀬 海人 (2) 光泉高
3 54.85 奥村 航平 (1) 大津商高
4 57.85 鮫島 陸来 (2) 東大津高
5 58.53 村山 勢太 (2) 玉川高
6 59.62 望田 昇太 (1) 水口高
DNS 辻村 泰信 (1) 長浜北星高等養護

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 qB 大野 耀太郎 (2) 米原高
2 53.82 野田 和希 (1) 石山高
3 54.57 髙橋 侑聖 (1) 水口東高
4 55.38 松山 昊生 (1) 彦根翔西館高
5 1:00.83 服部 一馬 (2) 伊吹高
6 1:01.12 田中 朝陽 (1) 河瀬高
DNS 三永 大輔 (1) 立命館守山高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 q 平尾 山士 (2) 石部高
2 51.36 q 東 誠樹 (1) 立命館守山高
3 53.37 山本 竜也 (1) 水口東高
4 53.81 北川 雄介 (1) 八幡高
5 55.83 若松 海里 (1) 八日市高
6 56.74 肥塚 大空 (2) 八幡工高
7 58.90 中川 太智 (2) 石山高
DNS 土橋 翔希 (2) 草津高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 qB 森田 匠 (2) 比叡山高
2 51.94 qB 中村 建 (2) 近江高
3 55.02 橋本 佳幸 (2) 守山高
4 55.38 北澤 恭一郎 (1) 彦根東高
5 56.93 中川 裕矢 (1) 長浜北星高
6 57.83 山下 滉成 (1) 光泉高
7 58.98 森島 悠 (1) 玉川高
DNS 熊川 魁 (2) 長浜北高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 q 吉長 央行 (2) 水口東高
2 51.13 q 平尾 栞史郎 (2) 彦根翔西館高
3 53.20 安藤 幸政 (2) 玉川高
4 55.19 貝崎 渉 (1) 安曇川高
5 56.41 三浦 和馬 (1) 石山高
6 56.75 小西 陸仁 (2) 立命館守山高
7 56.98 大路 翔也 (2) 北大津高
8 57.04 湯坐 賢太郎 (1) 米原高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 q 谷 智也 (1) 草津東高
2 50.81 q 青西 勇樹 (1) 比叡山高
3 53.94 清水 大輔 (1) 米原高
4 53.99 髙井 創治 (1) 膳所高
5 54.58 荒木 厚紀 (2) 虎姫高
6 58.34 井狩 大雅 (1) 八日市高
7 1:01.17 一色 遊 (1) 彦根東高
8 1:03.73 山﨑 俊輔 (2) 彦根総合高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 q 壹岐 元太 (2) 石部高
2 53.28 三塩 雄斗 (1) 大津商高
3 54.50 小川 颯馬 (2) 高島高
4 54.82 世継 淳太 (1) 長浜北高
5 56.30 伊藤 晃輝 (1) 大津高
6 56.58 服部 虎太朗 (2) 河瀬高
7 56.93 篠原 樹 (1) 彦根翔西館高
DNS ホンダ ケン (1) 彦根工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 qB 松田 侑士 (1) 草津東高
2 52.78 qB 矢守 遼平 (2) 長浜北高
3 53.16 浅沼 紀貴 (2) 近江高
4 53.34 那須 翔 (2) 八幡高
5 53.60 境 龍聖 (2) 膳所高
6 55.46 田中 慧樹 (1) 東大津高
7 55.83 城 優大 (2) 滋賀短附高
DNS 福原 幹太 (1) 彦根東高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 q 竹 一虎 (2) 草津東高
2 53.28 蓮 陽向 (2) 光泉高
3 53.31 渡久地 來威 (1) 大津商高
4 54.98 村田 達哉 (2) 八幡工高
5 56.04 松本 大和 (2) 膳所高
6 57.88 辻田 光佑 (2) 守山高
7 59.49 脇野 七星 (1) 滋賀短附高
8 1:01.06 下村 勘太郎 (2) 虎姫高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 51.43 大野 耀太郎 (2) 米原高
3 51.49 松田 侑士 (1) 草津東高
4 52.25 古田 航大 (2) 比叡山高
5 52.61 森田 匠 (2) 比叡山高
6 53.65 矢守 遼平 (2) 長浜北高
7 54.33 中村 建 (2) 近江高
DNS 寺脇 洸生 (2) 虎姫高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 壹岐 元太 (2) 石部高
2 50.11 谷 智也 (1) 草津東高
3 50.32 吉長 央行 (2) 水口東高
4 50.37 竹 一虎 (2) 草津東高
5 50.80 東 誠樹 (1) 立命館守山高
6 50.90 平尾 栞史郎 (2) 彦根翔西館高
7 51.34 青西 勇樹 (1) 比叡山高
8 51.46 平尾 山士 (2) 石部高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.22 q 坂本 一真 (1) 高島高
2 2:10.51 鈴井 奏音 (2) 八幡高
3 2:14.39 奥山 翔太 (2) 光泉高
4 2:17.25 小島 春佑 (1) 彦根翔西館高
5 2:19.67 久保 樹 (2) 河瀬高
6 2:37.47 宇野 秀音 (1) 草津高
DNS 内倉 威波 (1) 長浜北高
DNS 半澤 彰基 (1) 草津東高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.79 q 廣瀬 海人 (2) 光泉高
2 2:05.89 qB 酒井 広幸 (2) 草津東高
3 2:16.76 小西 晴智 (1) 八日市高
4 2:29.65 前川 大和 (1) 彦根翔西館高
5 2:30.57 TR5 中村 凌駕 (1) 愛知高等養護
DNS 林 竜之介 (2) 石山高
DNS 古田 智海 (2) 瀬田工高
DNS 笹原 永聖 (1) 長浜北高
DNS 川上 達也 (2) 石部高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.19 q 浅沼 紀貴 (2) 近江高
2 2:07.95 qB 井上 翔流 (2) 八日市高
3 2:08.72 qB 蓮 陽向 (2) 光泉高
4 2:10.82 宇治原 風雅 (2) 彦根工高
5 2:41.72 多田 雄大 (1) 玉川高
DNS 宮村 駿輔 (1) 長浜北高
DNS 圓句 知也 (2) 草津東高
DNS 山本 貴智 (1) 近江兄弟社高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.83 q 柏原 謙心 (1) 石部高
2 2:02.87 q 田所 駿也 (2) 湖南農高
3 2:09.07 qB 大澤 隆世 (2) 八幡工高
4 2:10.63 林 京星 (1) 大津商高
5 2:13.61 中川 裕矢 (1) 長浜北星高
6 2:19.43 松田 大希 (2) 水口高
7 2:33.28 TR5 加藤 志佑真 (1) 彦根工高
DNS 渡 勇揮 (2) 近江高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 q 丹治 光太郎 (2) 米原高
2 2:10.82 奥居 恵矢 (2) 石山高
3 2:11.15 内田 大貴 (1) 高島高
4 2:12.42 小西 陽太 (2) 虎姫高
5 2:13.27 濵口 航希 (2) 大津商高
6 2:28.03 阪口 晃希 (1) 玉川高
7 2:36.91 伊藤 康 (1) 八日市高
DNS 那須 翔 (2) 八幡高
DNS 村川 吏希 (2) 愛知高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.80 qB 芥川 真都 (2) 甲西高
2 2:09.63 qB 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
3 2:11.31 寺尾 光喜 (1) 膳所高
4 2:22.73 小野木 龍平 (1) 立命館守山高
5 2:23.45 今道 壮貴 (2) 国際情報高
6 2:33.58 垣内 僚太 (2) 湖南農高
DNS 髙平 宗市朗 (1) 東大津高
DNS 村川 吏亜 (2) 愛知高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.74 q 植坂 岳寛 (2) 膳所高
2 2:05.03 q 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
3 2:11.23 西村 将 (1) 彦根工高
4 2:11.96 TR5 増田 章吾 (2) 近江兄弟社高
5 2:12.38 村田 達哉 (2) 八幡工高
6 2:21.79 諸橋 航 (1) 八幡高
7 2:44.94 磯谷 雫 (1) 北大津高
DNS 林 琉偉 (1) 東大津高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.85 qB 花本 楓 (2) 彦根東高
2 2:10.27 qB 大橋 奏人 (2) 玉川高
3 2:12.37 内堀 尚斗 (2) 石部高
4 2:14.77 渡邊 吉基 (1) 米原高
5 2:19.14 結城 琉冴 (1) 国際情報高
6 2:28.50 山田 健心 (1) 彦根翔西館高
7 2:30.94 TR5 北村 一心 (2) 伊吹高
DNS 今井 亮太 (1) 立命館守山高
DNS 岡本 将平 (2) 近江高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.18 芥川 真都 (2) 甲西高
2 2:05.07 酒井 広幸 (2) 草津東高
3 2:05.93 大澤 隆世 (2) 八幡工高
4 2:06.84 大橋 奏人 (2) 玉川高
5 2:07.09 井上 翔流 (2) 八日市高
6 2:09.43 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
7 2:13.08 蓮 陽向 (2) 光泉高
8 2:14.00 花本 楓 (2) 彦根東高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.62 NGR 丹治 光太郎 (2) 米原高
2 2:01.24 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
3 2:01.63 田所 駿也 (2) 湖南農高
4 2:03.22 浅沼 紀貴 (2) 近江高
5 2:03.73 植坂 岳寛 (2) 膳所高
6 2:03.91 廣瀬 海人 (2) 光泉高
7 2:04.17 坂本 一真 (1) 高島高
8 2:05.85 柏原 謙心 (1) 石部高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.91 今西 涼音 (1) 水口東高
2 4:51.57 松田 大希 (2) 水口高
3 4:56.77 小西 晴智 (1) 八日市高
4 4:57.91 大倉 雅人 (1) 光泉高
5 5:00.73 中原 一茶 (2) 玉川高
6 5:04.12 北村 翔斗 (1) 玉川高
7 5:07.67 内倉 威波 (1) 長浜北高
8 5:08.70 杉本 俊輔 (1) 玉川高
9 5:14.56 松島 惺 (1) 光泉高
10 5:15.28 笹原 永聖 (1) 長浜北高
11 5:19.71 NRS 中村 凌駕 (1) 愛知高等養護
12 5:21.31 櫛間 涼世 (1) 近江高
13 5:23.86 片矢 鉄大 (2) 水口高
14 5:36.67 伊藤 康 (1) 八日市高
15 6:00.75 野村 友宏 (1) 日野高
DNS 田中 伶 (2) 河瀬高
DNS 谷 要 (1) 瀬田工高
DNS 林 琉偉 (1) 東大津高
DNS 磯谷 雫 (1) 北大津高
DNS 大林 友也 (2) 河瀬高
DNS 久保 樹 (2) 河瀬高
DNS 宇野 秀音 (1) 草津高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.67 奥野 優樹 (1) 彦根翔西館高
2 4:29.81 桂川 心 (2) 八幡工高
3 4:30.77 德田 桜亮 (1) 伊吹高
4 4:32.04 岩本 直哉 (2) 大津商高
5 4:38.81 田邉 大輝 (1) 彦根東高
6 4:42.11 宮村 駿輔 (1) 長浜北高
7 4:42.71 嶋田 亮大 (1) 光泉高
8 4:44.19 福原 貫志 (1) 米原高
9 4:44.67 藤田 祥 (2) 八幡商高
10 4:45.31 服部 一馬 (2) 伊吹高
11 4:46.19 NRS 中嶋 伸哉 (2) 守山高
12 4:47.65 德野 眞大 (1) 膳所高
13 4:48.76 髙木 優哉 (1) 近江兄弟社高
14 4:49.15 甲斐 悠我 (1) 八幡商高
15 4:54.86 堤 柊二 (1) 米原高
16 4:58.75 段野 雄一郎 (1) 滋賀短附高
17 5:03.17 林 竜之介 (2) 石山高
18 5:22.91 NRS 茶木 輝夏太 (1) 八幡工高
19 5:33.38 北村 一心 (2) 伊吹高
DNS 髙平 宗市朗 (1) 東大津高
DNS 山下 大翔 (2) 八幡工高
DNS 石川 直樹 (1) 石山高
DNS 岡田 悠利 (1) 瀬田工高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.68 山本 隼太郎 (2) 守山高
2 4:27.58 村川 吏亜 (2) 愛知高
3 4:28.63 松本 光汰 (1) 大津商高
4 4:29.49 今井 亮太 (1) 立命館守山高
5 4:31.59 山田 将椰 (2) 米原高
6 4:33.14 NRS 武田 大和 (2) 彦根東高
7 4:33.53 佃 勇亮 (1) 虎姫高
8 4:34.30 萩原 大和 (1) 虎姫高
9 4:35.04 大橋 響暉 (1) 彦根翔西館高
10 4:35.75 村中 洲太 (2) 大津高
11 4:35.98 布谷 楽 (2) 滋賀短附高
12 4:35.99 北河 佑真 (2) 水口高
13 4:37.74 伊地智 裕介 (1) 石部高
14 4:38.12 岸田 達希 (2) 石山高
15 4:38.41 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
16 4:44.51 NRS 増田 章吾 (2) 近江兄弟社高
17 4:47.75 柴森 啓太 (1) 膳所高
18 4:57.80 川合 成実 (1) 膳所高
19 5:00.91 山本 侑生 (1) 水口東高
DNS 岩佐 俊寛 (2) 彦根工高
DNS 井上 翔流 (2) 八日市高
DNS 山本 航輝 (1) 東大津高
DNS 宇治原 風雅 (2) 彦根工高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.95 冨田 悠晟 (2) 草津東高
2 4:05.02 辻 蒼汰 (2) 滋賀学園高
3 4:05.28 半澤 彰基 (1) 草津東高
4 4:05.53 伴 遼典 (2) 石部高
5 4:11.95 圓句 知也 (2) 草津東高
6 4:12.51 髙木 佑也 (2) 滋賀学園高
7 4:15.36 梅原 一颯 (2) 八幡高
8 4:16.32 本城 一貴 (1) 立命館守山高
9 4:17.27 田中 大地 (2) 守山高
10 4:18.64 柏原 謙心 (1) 石部高
11 4:21.16 村川 吏希 (2) 愛知高
12 4:21.28 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
13 4:21.55 清水 傑 (2) 彦根翔西館高
14 4:24.14 山部 伸悟 (1) 水口東高
15 4:26.65 大井 瑞稀 (2) 滋賀学園高
16 4:29.25 中野 大夢 (1) 国際情報高
17 4:30.28 鵜飼 将伍 (2) 甲西高
18 4:40.34 鈴井 奏音 (2) 八幡高
DNS 芥川 真都 (2) 甲西高
DNS 村地 伸理 (1) 彦根工高
DNS 桜本 健太 (2) 立命館守山高
DNS 坂本 一真 (1) 高島高
DNS 田所 駿也 (2) 湖南農高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:56.59 TR5 清水 麻弘 (2) 彦根翔西館高
2 17:07.25 TR5 岩佐 俊寛 (2) 彦根工高
3 17:15.69 TR5 田邉 大輝 (1) 彦根東高
4 17:25.33 TR5 河原林 凜成 (1) 立命館守山高
5 17:31.52 松下 雄飛 (2) 石部高
6 17:32.83 德田 桜亮 (1) 伊吹高
7 17:36.69 岩本 直哉 (2) 大津商高
8 17:48.95 TR5 粕渕 直生 (2) 米原高
9 17:57.70 都築 颯太 (1) 膳所高
10 18:02.16 TR5 東 拓人 (1) 守山高
11 18:09.33 TR5 髙尾 幸成 (1) 立命館守山高
12 18:19.41 鈴木 佑絃 (1) 長浜北高
13 18:26.10 田口 滉 (2) 彦根東高
14 18:41.37 奥井 颯一 (1) 玉川高
15 19:01.41 段野 雄一郎 (1) 滋賀短附高
DNF TR5 松本 光汰 (1) 大津商高
DQ TB 田代 裕真 (2) 石部高
DNS 林 幸志郎 (2) 瀬田工高
DNS 砂川 翔太 (2) 瀬田工高
DNS 田辺 寛人 (1) 長浜北高
DNS 武田 大和 (2) 彦根東高
DNS 粉川 響太 (2) 瀬田工高
DNS 北村 幸大 (1) 東大津高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.98 中野 裕太 (2) 滋賀学園高
2 15:11.06 TR5 茶木 涼介 (2) 立命館守山高
3 15:29.47 TR5 冨田 悠晟 (2) 草津東高
4 15:30.94 TR5 児玉 航洋 (1) 水口東高
5 15:37.00 伴 遼典 (2) 石部高
6 15:46.10 TR5 松本 雄大 (2) 草津東高
7 15:47.44 磯和 琳 (1) 滋賀学園高
8 16:17.11 TR5 森原 啓太 (2) 彦根翔西館高
9 16:22.75 TR5 橋本 勝央 (2) 彦根翔西館高
10 16:33.10 村地 伸理 (1) 彦根工高
11 16:34.22 古谷 碧惟 (2) 八日市高
12 16:45.99 小山 育玖 (1) 草津東高
13 16:51.47 中島 秀太 (2) 玉川高
14 16:56.98 河野 佑斗 (1) 玉川高
15 16:57.05 西尾 康介 (1) 水口東高
16 17:13.77 奥村 颯太 (1) 水口東高
17 17:14.70 TR5 藤本 健汰 (2) 膳所高
18 17:16.81 吉川 太智 (1) 長浜北高
19 17:26.18 TR5 鵜飼 将伍 (2) 甲西高
DNS 東渕 倫 (2) 東大津高
DNS 雲林院 悠太 (1) 滋賀学園高
DNS 小川 葵飛 (1) 彦根工高
DNS 坂根 一翔 (2) 東大津高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 Q 井口 大地 (2) 米原高
2 15.76 q 林 星空 (2) 水口東高
3 17.07 田井中 朝陽 (2) 草津東高
4 17.11 東山 結心 (1) 石部高
5 18.65 高橋 歩 (1) 彦根東高
6 18.94 中西 陽人 (2) 東大津高
7 20.65 小木曽 陽斗 (1) 膳所高
8 20.82 大壽賀 優 (2) 河瀬高

男子 110mH 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 森 大喜 (2) 草津東高
2 15.75 q 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
3 16.63 小池 哲聖 (2) 彦根東高
4 17.67 廣瀬 柊 (1) 立命館守山高
5 19.53 木野 羽月 (2) 河瀬高
6 19.67 児玉 翔琉 (1) 米原高
DNS 中村 凌 (2) 東大津高
DNS 西村 祐哉 (1) 彦根翔西館高

男子 110mH 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 堤 瑶次 (2) 水口東高
2 16.13 q 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
3 16.59 中川 涼介 (2) 米原高
4 16.65 北川 倖基 (2) 彦根工高
5 18.00 山口 颯志 (2) 虎姫高
6 22.63 中村 健太 (2) 石部高
DNS 片又 大輔 (2) 膳所高

男子 110mH 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 吉田 旬 (2) 草津東高
2 16.34 q 中江 悠斗 (1) 水口東高
3 16.64 山崎 悠稀 (2) 比叡山高
4 17.64 今井 彩人 (1) 石部高
5 18.22 西村 凌太郎 (1) 立命館守山高
6 23.14 武村 琉希 (1) 東大津高
DQ T6 入江 聖哉 (2) 彦根翔西館高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 NGR 吉田 旬 (2) 草津東高
2 14.95 堤 瑶次 (2) 水口東高
3 15.09 井口 大地 (2) 米原高
4 15.36 森 大喜 (2) 草津東高
5 15.49 林 星空 (2) 水口東高
6 15.75 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
7 16.00 中江 悠斗 (1) 水口東高
8 16.10 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 Q 古川 健輔 (2) 比叡山高
2 57.39 q 中川 涼介 (2) 米原高
3 1:01.19 松下 倫太朗 (1) 草津東高
4 1:03.69 西村 凌太郎 (1) 立命館守山高
5 1:05.40 橋本 諒 (1) 膳所高
6 1:05.88 奥村 航平 (1) 大津商高
DNS 西村 祐哉 (1) 彦根翔西館高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 Q 森 大喜 (2) 草津東高
2 59.53 q 髙橋 大河 (2) 膳所高
3 1:02.33 東山 結心 (1) 石部高
4 1:02.40 山崎 悠稀 (2) 比叡山高
5 1:05.67 谷井 輝星 (1) 水口高
6 1:06.13 井上 昇哉 (1) 長浜北高
DNS 菊河 隼人 (2) 近江高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 Q 奥村 誠 (2) 膳所高
2 1:01.18 今井 彩人 (1) 石部高
3 1:03.77 花染 元太 (1) 北大津高
4 1:04.86 森田 大貴 (2) 立命館守山高
DQ FS 林 星空 (2) 水口東高
DNS 岡本 将平 (2) 近江高
DNS 久保川 松 (2) 愛知高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 Q 井口 大地 (2) 米原高
2 59.52 q 吉田 旬 (2) 草津東高
3 1:01.74 堤 瑶次 (2) 水口東高
4 1:03.23 松山 昊生 (1) 彦根翔西館高
5 1:07.29 藤田 大二朗 (1) 光泉高
6 1:08.06 中川 太智 (2) 石山高
7 1:08.34 老原 大智 (2) 立命館守山高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 Q 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
2 1:00.22 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
3 1:01.57 山口 颯志 (2) 虎姫高
4 1:03.83 北川 倖基 (2) 彦根工高
5 1:05.57 中江 悠斗 (1) 水口東高
6 1:05.65 渡 勇揮 (2) 近江高
7 1:05.78 志井 匠生 (2) 八幡高
DNS 川上 達也 (2) 石部高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 NGR 森 大喜 (2) 草津東高
2 53.95 奥村 誠 (2) 膳所高
3 54.74 古川 健輔 (2) 比叡山高
4 55.96 中川 涼介 (2) 米原高
5 56.61 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
6 57.62 吉田 旬 (2) 草津東高
7 58.57 井口 大地 (2) 米原高
8 58.62 髙橋 大河 (2) 膳所高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.95 田井中 悠成 (1) 滋賀学園高
2 10:09.15 前田 涼太 (1) 滋賀学園高
3 10:13.30 風口 奏楽 (1) 石部高
4 10:15.12 大澤 隆世 (2) 八幡工高
5 10:41.28 小川 葵飛 (1) 彦根工高
6 10:58.71 小田 翔輝 (1) 草津東高
7 11:41.41 松下 拓暉 (1) 石部高
8 11:52.45 TR5 田辺 寛人 (1) 長浜北高
9 11:58.21 田中 将玖 (1) 石部高
10 12:14.83 石川 直樹 (1) 石山高
DNS 吉川 太智 (1) 長浜北高
DNS 古谷 碧惟 (2) 八日市高
DNS 緒方 智行 (2) 彦根東高
DNS 松本 雄大 (2) 草津東高
DNS 村田 侑翼 (1) 草津東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:02.86 高木 一之進 (2) 大津商高
2 26:12.05 岡見 悠路 (2) 草津東高
3 27:44.86 山本 拓海 (2) 彦根翔西館高
4 27:53.66 野島 迅 (1) 彦根工高
5 28:57.91 布谷 楽 (2) 滋賀短附高
6 29:28.99 綿谷 明太郎 (2) 彦根東高
7 29:46.47 村田 侑翼 (1) 草津東高
8 31:07.71 石田 隼一朗 (2) 膳所高
9 31:31.23 山本 瑛大 (1) 水口東高
DQ W2 小森 翔輝 (1) 草津東高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 Q 中村-西-壹岐-平尾 石部高
2 43.09 q 氏原-井口-木村-大野 米原高
3 43.76 q 小川-山川-沢村-前川 高島高
4 44.21 qB 中川-山本-岩﨑-奥村 膳所高
5 45.81 大辻-宮城-丸一-林田 河瀬高
6 47.64 西川-乾澤-甲斐-山本 八幡商高
DNS 大津高
DNS 滋賀短附高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 Q 辻-丸山-中嶋-清水 近江兄弟社高
2 44.08 qB 今岡-堀-今在家-寺井 立命館守山高
3 44.49 qB 大澤-渡久地-三塩-大村 大津商高
4 45.46 浅井-田端-中西-山本 東大津高
5 46.57 髙島-五十子-若松-井狩 八日市高
6 46.83 諸橋-須賀-志井-北川 八幡高
DQ R2 吉長-堤-林-髙橋 水口東高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 Q 丸山-横山-平尾-安井 彦根翔西館高
2 43.85 qB 福尾-神田-滝本-岡本 近江高
3 43.91 qB 谷井-茶野-高谷-緩利 水口高
4 44.64 田中-山名田-内藤-蓮 光泉高
5 45.12 山田-結城-松村-竹中 国際情報高
6 46.77 梅村-一瀬-本田-貝崎 安曇川高
7 48.03 中原-モラエス-久保川-藤野 愛知高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 Q NGR 辻堂-横山-森本-辻田 比叡山高
2 44.08 qB 矢守-上野-古池-熊川 長浜北高
3 44.64 川内-有路-安藤-大地 玉川高
4 44.77 小池-脇坂-大前-工藤 彦根東高
5 45.00 小山-西村-大西-西村 彦根工高
6 47.89 宇野-中川-北濱-森 甲西高
7 48.22 大路-原-花染-磯谷 北大津高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 Q 松波-吉田-谷-今堀 草津東高
2 43.33 q 今川-石原-川尻-平井 守山高
3 43.81 qB 古川-樋口-奥田-中岡 石山高
4 44.20 qB 藤田-寺脇-山口-草野 虎姫高
5 46.51 西村-立木-藤井-濱川 八幡工高
6 46.99 田山-上野-杉山-五島 草津高
DQ R3 池田-山田-富永-林 堅田高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 福尾-神田-滝本-岡本 近江高
2 43.90 中川-山本-岩﨑-奥村 膳所高
3 44.00 矢守-上野-古池-熊川 長浜北高
4 44.02 藤田-寺脇-山口-草野 虎姫高
5 44.14 今岡-堀-今在家-寺井 立命館守山高
6 44.15 古川-樋口-奥田-中岡 石山高
7 44.24 谷井-茶野-高谷-緩利 水口高
8 44.37 大澤-渡久地-三塩-大村 大津商高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 辻堂-横山-森本-辻田 比叡山高
2 42.75 丸山-横山-平尾-安井 彦根翔西館高
3 42.91 松波-吉田-谷-今堀 草津東高
4 43.26 今川-石原-川尻-平井 守山高
5 43.33 氏原-井口-木村-大野 米原高
6 43.71 中村-西-壹岐-糸数 石部高
7 44.05 小川-山川-沢村-前川 高島高
DQ R3 辻-丸山-中嶋-清水 近江兄弟社高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.29 Q 中井-大野-井口-中川 米原高
2 3:30.00 q 平尾-安井-苗加-横山 彦根翔西館高
3 3:39.11 qB 藤田-寺脇-山口-荒木 虎姫高
4 3:47.40 谷井-清水-山北-緩利 水口高
5 3:49.59 田中-山本-中西-鮫島 東大津高
6 3:55.55 大路-原-花染-磯谷 北大津高
DNS 渡久地-三塩-大村-奥村 大津商高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.61 Q 内堀-幸田-平尾-壹岐 石部高
2 3:36.27 qB 渡-神田-宇野-清水 近江高
3 3:38.14 qB 矢守-世継-西尾-上野 長浜北高
4 3:39.99 qB 田中-廣瀬-奥山-蓮 光泉高
5 3:49.19 山田-谷口-脇野-城 滋賀短附高
6 3:59.56 木野-小川-田中-服部 河瀬高
DQ T2 髙島-井上-若松-井狩 八日市高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.64 Q 髙橋-岩﨑-境-奥村 膳所高
2 3:31.63 q 沢村-前川-内田-小川 高島高
3 3:31.64 q 辻-丸山-増田-中嶋 近江兄弟社高
4 3:40.23 東-今在家-堀-小西 立命館守山高
5 3:49.02 山本-乾澤-西川-藤田 八幡商高
6 3:52.50 貝崎-一瀬-梅村-本田 安曇川高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.32 Q 飯野-青西-古田-森本 比叡山高
2 3:34.33 qB 野田-樋口-古川-奥田 石山高
3 3:35.18 qB 安藤-川内-有路-大地 玉川高
4 3:36.84 qB 橋本-石原-平井-湊 守山高
5 3:42.02 肥塚-大槻-大澤-村田 八幡工高
6 3:46.10 北川-西村-西村-宇治原 彦根工高
DNS 愛知高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.03 Q 松田-森-谷-竹 草津東高
2 3:38.02 qB 加藤-緒方-小池-花本 彦根東高
3 3:40.52 北川-那須-岡田-志井 八幡高
4 3:42.97 竹中-山田-結城-長谷川 国際情報高
5 3:43.67 川波-村中-伊藤-小寺 大津高
6 3:45.34 山本-吉長-林-堤 水口東高
DNS 長浜北星高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.71 中村-宇野-渡-清水 近江高
2 3:29.62 野田-樋口-古川-奥田 石山高
3 3:31.36 湊-石原-川尻-髙野 守山高
4 3:33.32 安藤-川内-大地-有路 玉川高
5 3:33.81 矢守-世継-西尾-上野 長浜北高
6 3:35.58 加藤-緒方-小池-花本 彦根東高
7 3:37.66 田中-廣瀬-奥山-蓮 光泉高
DQ R3 藤田-荒木-草野-山口 虎姫高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.31 NGR 古田-青西-横山-森本 比叡山高
2 3:18.37 NGR 今堀-森-谷-竹 草津東高
3 3:21.31 内堀-糸数-平尾-壹岐 石部高
4 3:22.10 井口-大野-中川-丹治 米原高
5 3:26.35 平尾-苗加-横山-安井 彦根翔西館高
6 3:26.65 髙橋-髙井-境-奥村 膳所高
7 3:26.66 辻-丸山-増田-中嶋 近江兄弟社高
8 3:28.98 沢村-前川-内田-小川 高島高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 別府 涼司 (1) 彦根翔西館高
2 1.90 古澤 侑也 (1) 彦根翔西館高
3 1.90 福谷 苑樹 (2) 玉川高
4 1.87 加藤 快 (2) 彦根東高
5 1.81 中津留 遼人 (1) 彦根翔西館高
6 1.81 湊 誠矢 (2) 守山高
7 1.81 片又 大輔 (2) 膳所高
8 1.81 藤村 孔明 (1) 水口東高
9 1.70 長谷川 歩海 (2) 国際情報高
9 1.70 川波 龍征 (2) 大津高
11 1.70 小畠 諒大 (1) 草津東高
11 1.70 竹端 隼 (2) 草津東高
13 1.70 脇坂 献徒 (2) 彦根東高
14 1.70 夏原 脩汰 (1) 八幡高
15 1.65 小西 風道 (1) 水口東高
16 1.60 若松 海里 (1) 八日市高
16 1.60 伊藤 晃輝 (1) 大津高
NM 池田 彰利 (2) 東大津高
NM 藤居 真史 (1) 長浜北高
NM 中村 健太 (2) 石部高
NM 脇坂 旺介 (1) 長浜北高
NM 柳原 光汰 (2) 幸福関西高
NM 織田 将輝 (2) 幸福関西高
NM 久保田 優兵 (2) 彦根東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 松尾 祐典 (2) 近江高
2 3.80 柴田 怜人 (1) 草津東高
3 3.00 西河 憲史 (2) 草津東高
4 2.80 松田 陽 (1) 草津東高
NM 伊藤 珀 (1) 彦根翔西館高
NM 竹村 樹 (2) 水口高
DNS 作田 篤哉 (1) 彦根翔西館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6.64 -0.9 須知 矢暉 (2) 彦根翔西館高
2 6.60 +1.7 樋口 正治 (2) 石山高
3 6.56 -0.1 平井 奏真 (2) 守山高
4 6.48 +1.5 氏原 悠良 (2) 米原高
5 6.36 +0.6 物部 賢斗 (2) 比叡山高
6 6.05 +1.2 古田 蒼空 (2) 草津東高
NM 今川 温都 (2) 守山高
NM 富永 椋太 (1) 堅田高
NM 吉川 友悟 (1) 水口東高
NM 疋田 大智 (2) 伊吹高
NM 今江 太地 (2) 立命館守山高
NM 姉川 昂嗣 (1) 伊吹高
NM 濵口 航希 (2) 大津商高
NM 緩利 彬人 (2) 水口高
NM 堀川 琥有雅 (1) 光泉高
NM 北村 亜蓮 (2) 米原高
NM 水野 椋介 (1) 膳所高
NM 菅沼 舜生 (1) 八日市高
NM 石井 裕太 (2) 膳所高
NM 小野 宏太 (2) 草津高
NM 西尾 遥翔 (2) 長浜北高
NM 堀 航太朗 (1) 立命館守山高
NM 上池 奏太 (2) 八日市高
NM 辻 愛琉 (1) 彦根東高
NM 三條 寛仁 (2) 虎姫高
NM 中村 築 (1) 瀬田工高
NM 山北 珀仁 (1) 水口高
NM 上野 良太 (2) 長浜北高
DNS 成田 光輝 (2) 北大津高
DNS 幸田 稔也 (2) 石部高
DNS 種子田 晴紀 (1) 彦根工高
DNS 園田 魁 (1) 玉川高
DNS 村田 三四郎 (2) 国際情報高
DNS 宮崎 温也 (2) 石部高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +2.6 岩﨑 陽 (2) 膳所高
2 6.58 +1.3 小林 俊輝 (1) 草津東高
3 6.55 +2.0 中村 一貴 (2) 彦根翔西館高
4 6.53 +2.2 山本 慈喜 (2) 比叡山高
5 6.32 +0.0 藤原 柊平 (1) 彦根翔西館高
6 6.20 +0.0 寺井 貴一 (1) 立命館守山高
7 6.18 +0.3 藤井 柊樹 (2) 石山高
NM 中田 陸斗 (1) 光泉高
NM 池田 隼輔 (2) 堅田高
NM 中原 祥輝 (1) 愛知高
NM 福谷 夏生 (1) 光泉高
NM 菊河 隼人 (2) 近江高
NM 藤居 真史 (1) 長浜北高
NM 堀切 拓真 (1) 大津商高
NM 久保田 優兵 (2) 彦根東高
NM 岡田 朋尚 (1) 草津東高
NM 藤井 裕希 (1) 守山高
NM 高谷 光希 (2) 水口高
NM 森田 慎一 (2) 大津商高
NM 花染 元太 (1) 北大津高
NM 野村 貫二 (1) 水口東高
NM 近藤 颯太 (1) 米原高
NM 大西 颯來 (2) 彦根工高
NM 西倉 悠哉 (1) 水口東高
NM 髙島 拓人 (2) 八日市高
NM 宮部 颯馬 (2) 伊吹高
NM 大地 倖暉 (1) 玉川高
NM 馬場 洋之介 (2) 長浜北星高
DNS 畑 壱石 (2) 比叡山高
DNS 千田 峻矢 (2) 虎姫高
DNS 植西 千尋 (1) 玉川高
DNS 北村 和真 (2) 石山高
DNS 山本 遥登 (2) 東大津高
DNS 竹中 太一 (2) 国際情報高
DNS 糸数 たつのり (2) 石部高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
3 13.89 +0.0 幸田 稔也 (2) 石部高
4 13.86 +0.7 奥村 航貴 (1) 彦根翔西館高
6 13.82 +0.0 髙島 拓人 (2) 八日市高
8 13.52 +0.7 清水 大地 (2) 近江兄弟社高
9 13.35 +0.8 中村 築 (1) 瀬田工高
10 13.13 +0.2 寺井 貴一 (1) 立命館守山高
11 13.06 +0.0 小畠 諒大 (1) 草津東高
14 12.98 +0.0 山本 慈喜 (2) 比叡山高
17 12.75 +1.2 岩本 和真 (2) 膳所高
18 12.68 +0.0 高谷 光希 (2) 水口高
21 12.33 +1.4 長谷川 歩海 (2) 国際情報高
24 12.17 +0.3 畑 壱石 (2) 比叡山高
25 12.15 +0.5 大地 倖暉 (1) 玉川高
NM 児玉 翔琉 (1) 米原高
NM 小林 蒼生 (1) 河瀬高
NM 野村 貫二 (1) 水口東高
NM 三條 寛仁 (2) 虎姫高
NM 川本 翔也 (1) 石部高
NM 今川 温都 (2) 守山高
DNS 杉村 廉 (2) 彦根翔西館高
DNS 森田 慎一 (2) 大津商高
DNS 泉 太智 (2) 膳所高
DNS 奥村 亮介 (2) 八幡高

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 -0.3 須知 矢暉 (2) 彦根翔西館高
2 14.51 +0.0 岩﨑 陽 (2) 膳所高
5 13.82 +0.0 古田 蒼空 (2) 草津東高
7 13.72 -0.1 藤井 柊樹 (2) 石山高
12 13.01 +1.6 糸数 たつのり (2) 石部高
13 13.01 +1.3 村田 三四郎 (2) 国際情報高
15 12.89 +0.7 平井 奏真 (2) 守山高
16 12.82 +0.0 林田 恭太郎 (1) 河瀬高
19 12.60 -1.1 北村 亜蓮 (2) 米原高
20 12.48 +0.2 井口 凱 (2) 草津東高
22 12.27 +1.4 宇野 馨太朗 (1) 光泉高
23 12.22 -1.6 今岡 暖 (1) 水口東高
26 12.13 +0.3 菅沼 舜生 (1) 八日市高
NM 荒木 厚紀 (2) 虎姫高
NM 辻田 光佑 (2) 守山高
NM 富田 昌瑛 (1) 長浜北高
NM 園田 魁 (1) 玉川高
NM 中原 祥輝 (1) 愛知高
NM 高橋 七海 (2) 大津商高
NM 物部 賢斗 (2) 比叡山高
NM 小谷 光輝 (1) 高島高
NM 野村 涼介 (1) 八日市高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 寺木 政太朗 (2) 彦根翔西館高
2 12.51 大西 拓海 (1) 滋賀学園高
3 12.31 安川 真弘 (2) 彦根翔西館高
4 11.34 長尾 海来 (1) 彦根翔西館高
5 10.87 藤野 颯大 (1) 米原高
6 10.87 谷口 知弘 (2) 石部高
7 10.52 那須 祐介 (2) 草津東高
8 10.44 松園 拳真 (1) 滋賀学園高
9 10.00 田中 滉大 (2) 甲西高
10 9.92 小門 歩夢 (1) 水口東高
11 9.91 八若 航平 (2) 米原高
12 9.55 阪本 利恩 (2) 大津商高
13 9.45 出路 仁斗 (2) 八幡高
14 9.24 モラエス カイキ (1) 愛知高
15 9.17 奥村 夜香 (2) 八幡高
16 9.14 永野 瑚伯 (2) 立命館守山高
17 9.00 川瀬 朋希 (2) 膳所高
NM 谷口 永遠 (2) 日野高
NM 出野 真誠 (1) 草津東高
NM 森田 隼司 (2) 愛知高等養護
NM 堤 琉成 (1) 長浜北星高
NM 木村 勇貴 (2) 安曇川高
NM 山本 陽琉 (1) 玉川高
NM 西川 昂希 (1) 彦根東高
NM 瀧畑 幸路 (1) 光泉高
NM 西田 啓吾 (2) 比叡山高
NM 大野 史滉 (2) 石山高
NM 松永 颯太 (2) 長浜北星高
NM 森田 迅平 (2) 瀬田工高
NM 宮尾 慎二 (2) 長浜北星高等養護
NM 中林 朋大 (1) 滋賀学園高
NM 竹村 怜真 (1) 水口東高
NM 小野 優斗 (2) 玉川高
NM 西川 慶太 (1) 彦根工高
NM 駒井 達久 (2) 石部高
NM 山敷 幸雅 (1) 甲西高
NM 田中 虎伍郎 (2) 光泉高
NM 青山 悠太郎 (1) 立命館守山高
DNS 髙野 一輝 (2) 守山高
DNS 羽形山 快翔 (1) 国際情報高
DNS 加藤 隼風 (2) 彦根総合高
DNS 辰巳 英希 (1) 近江兄弟社高
DNS 石田 健悟 (2) 水口東高
DNS 峠岡 哲翔 (1) 彦根工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.74 吉岡 暉人 (2) 滋賀学園高
2 36.84 谷口 知弘 (2) 石部高
3 32.49 中林 朋大 (1) 滋賀学園高
4 32.13 矢本 琉揮 (2) 立命館守山高
5 31.62 吉本 空 (1) 大津商高
6 31.60 野原 一真 (2) 米原高
7 30.98 髙田 光陽 (1) 滋賀学園高
8 30.71 田中 大也 (2) 大津商高
9 26.64 谷口 祥 (2) 彦根翔西館高
10 26.35 小田 大翔 (2) 大津高
11 26.34 小門 歩夢 (1) 水口東高
12 26.01 田中 滉大 (2) 甲西高
13 25.65 大野 史滉 (2) 石山高
14 25.07 青木 泰一 (1) 立命館守山高
NM 松永 颯太 (2) 長浜北星高
NM 清水 愛介 (2) 東大津高
NM 岸村 光輝 (1) 水口高
NM 木村 勇貴 (2) 安曇川高
NM 丸岡 晃裕 (1) 米原高
NM 中島 航生 (1) 草津高
NM 堤 尚史 (2) 玉川高
NM 桝井 海雅 (1) 瀬田工高
NM 白澤 飛鳥 (2) 河瀬高
NM 上田 皇明 (2) 彦根翔西館高
NM 上田 脩馬 (2) 河瀬高
NM 福島 友広 (1) 東大津高
NM 船津 匡斗 (1) 瀬田工高
NM 小野 優斗 (2) 玉川高
NM 三宅 寿輝 (1) 日野高
NM 小川 雄大 (1) 膳所高
NM 吉川 大洋 (1) 東大津高
NM 川瀬 朋希 (2) 膳所高
NM 山中 悠暉 (2) 石部高
NM 山本 陽琉 (1) 玉川高
NM 堀田 優樹 (2) 草津高
NM 上志 大晟 (1) 守山高
NM 谷口 英 (1) 草津東高
NM 山敷 幸雅 (1) 甲西高
DNS 坂口 天清 (2) 水口高
DNS 中村 太河 (1) 膳所高
DNS 平子 太陽 (2) 水口高
DNS 村上 司 (1) 彦根総合高
DNS 石田 健悟 (2) 水口東高
DNS 樽井 悠月 (1) 草津東高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 吉岡 暉人 (2) 滋賀学園高
2 47.06 松園 拳真 (1) 滋賀学園高
3 41.29 阪本 利恩 (2) 大津商高
4 40.61 安川 真弘 (2) 彦根翔西館高
5 39.90 堤 尚史 (2) 玉川高
6 37.33 池原 悠真 (2) 膳所高
7 36.52 大西 拓海 (1) 滋賀学園高
8 36.36 出野 真誠 (1) 草津東高
9 35.38 駒井 達久 (2) 石部高
10 35.04 清水 愛介 (2) 東大津高
11 32.88 谷口 英 (1) 草津東高
12 32.13 八若 航平 (2) 米原高
NM 吉本 空 (1) 大津商高
NM 長尾 海来 (1) 彦根翔西館高
NM 大原 瀬生 (1) 東大津高
NM 小川 雄大 (1) 膳所高
DNS 島田 晋太郎 (2) 水口東高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 出路 仁斗 (2) 八幡高
2 52.25 谷口 祥 (2) 彦根翔西館高
3 49.90 山中 悠暉 (2) 石部高
4 49.88 那須 祐介 (2) 草津東高
5 49.47 田中 大也 (2) 大津商高
6 48.38 髙野 一輝 (2) 守山高
7 46.61 吉川 大洋 (1) 東大津高
8 46.37 松下 倫太朗 (1) 草津東高
9 44.74 西田 啓吾 (2) 比叡山高
10 43.37 伊興田 航 (1) 彦根翔西館高
11 42.61 松田 吉平 (2) 東大津高
12 42.19 清水 雄大 (2) 水口高
NM 植田 健心 (1) 光泉高
NM 永野 瑚伯 (2) 立命館守山高
NM 奥村 夜香 (2) 八幡高
NM 中川 朝陽 (1) 膳所高
NM 堤 琉成 (1) 長浜北星高
NM 渡部 拓己 (1) 水口高
NM 上志 大晟 (1) 守山高
NM 前出 大空 (2) 東大津高
NM 村山 巧 (2) 国際情報高
NM 矢本 琉揮 (2) 立命館守山高
NM 山下 真輝 (1) 光泉高
NM 渡辺 翔大 (1) 八幡高
NM 野原 一真 (2) 米原高
NM 田山 真之介 (2) 草津高
NM 尾崎 心哉 (1) 草津東高
NM 田中 良岳 (1) 米原高
NM 佐々木 凜平 (2) 比叡山高
NM 近藤 大河 (2) 国際情報高
NM 藤江 扇 (2) 水口高
NM モラエス カイキ (1) 愛知高
NM 竹村 怜真 (1) 水口東高
NM 中村 太河 (1) 膳所高
NM 西川 大景 (2) 彦根東高
NM 伏木 侑風 (1) 彦根翔西館高
NM 西川 慶太 (1) 彦根工高
NM 宮尾 慎二 (2) 長浜北星高等養護
NM 池原 悠真 (2) 膳所高
NM 堀田 優樹 (2) 草津高
DNS 山内 信之介 (1) 長浜北高
DNS 峠岡 哲翔 (1) 彦根工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
2 12.97 Q 甲斐 南乃美 (2) 近江兄弟社高
3 13.05 q 赤尾 友美佳 (2) 虎姫高
4 13.78 山本 琴花 (1) 石部高
5 13.94 小森 芽生 (1) 滋賀短附高
6 14.46 大窪 恵実 (1) 甲西高
DNS 田中 菜々美 (2) 守山北高
DNS 福永 柚依 (1) 長浜北高

女子 100m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
2 12.87 Q 大西 凜 (1) 光泉高
3 13.45 山田 瑠捺 (1) 大津商高
4 13.70 北浦 葵 (2) 守山高
5 14.23 塩田 真奈 (2) 膳所高
6 14.59 小玉 果歩 (1) 八幡商高
7 15.30 佐々木 亜実 (1) 伊吹高
DNS 園 風花 (2) 八幡高

女子 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 中村 陽 (2) 虎姫高
2 13.26 Q 日笠 瑞希 (2) 比叡山高
3 13.91 中村 碧依 (1) 水口高
4 14.19 山中 優光 (1) 草津高
5 14.19 岩城 実那 (2) 石山高
6 14.63 田頭 里紗 (1) 八日市高
7 15.18 安田 夏柚 (1) 水口東高
DNS 阿部 杏香 (1) 玉川高

女子 100m 予選4組 (+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 13.21 Q 福地 かのん (1) 八幡高
3 13.60 川端 穏 (1) 光泉高
4 13.66 野村 遥香 (2) 虎姫高
5 14.34 栗林 佑里 (1) 八日市高
6 14.74 津村 優菜 (2) 堅田高
DNS 福谷 羽奏 (2) 草津東高

女子 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
2 13.13 Q 鶴谷 凛 (1) 大津商高
3 13.16 q 千田 真瑚 (2) 彦根東高
4 13.58 福井 煌梨 (1) 東大津高
5 13.71 石田 真依花 (2) 石山高
6 13.86 木場田 美優 (2) 甲西高
7 15.40 赤澤 七緒 (1) 水口高

女子 100m 予選6組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 小松 千紗 (1) 大津商高
2 12.98 Q 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
3 13.57 金沢 美玖 (2) 伊吹高
4 13.72 杉本 心都 (1) 八幡商高
5 14.01 橋本 桜 (1) 草津高
6 14.50 山口 乃愛 (1) 石山高
7 15.26 小島 麻央 (1) 堅田高
DNS 田口 美咲 (1) 玉川高

女子 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 山口 陽 (2) 近江高
2 13.14 Q 浅田 結菜 (1) 米原高
3 13.60 小路 沙里菜 (2) 長浜北高
4 13.71 堀 奏恵 (2) 水口東高
5 13.92 東大路 紫帆 (1) 膳所高
6 14.34 田代 美優 (1) 石部高
7 14.57 鈴木 理央 (1) 彦根東高
DNS 橋井 陽奈 (2) 八幡高

女子 100m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 13.34 Q 尾賀 心葉 (1) 草津東高
3 13.43 岸本 萌香 (1) 彦根翔西館高
4 13.78 小林 咲来 (1) 河瀬高
5 14.05 小山 萌々香 (2) 甲西高
6 14.49 今村 陽奈乃 (1) 草津高
DNS 山田 菜央 (2) 東大津高

女子 100m 予選9組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 木村 絢音 (1) 長浜北高
2 13.16 Q 米田 さやか (2) 比叡山高
3 13.17 q 倉田 怜奈 (1) 光泉高
4 13.56 木下 ひなた (2) 守山高
5 14.14 武村 彩香 (1) 堅田高
6 14.60 稲留 愛里 (1) 伊吹高
7 14.95 山中 里穂 (1) 水口東高
DNS 吉山 結花 (1) 東大津高

女子 100m 予選10組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
2 13.26 Q 中嶋 華代 (2) 草津東高
3 13.38 q 加納 吏紗 (2) 八幡商高
4 13.69 中川 歩実 (2) 比叡山高
5 13.95 辻 由香理 (2) 八日市高
6 14.03 粕渕 日夏 (2) 彦根東高
7 14.07 秋永 奏音 (2) 安曇川高
8 14.62 野村 くるみ (1) 守山高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
2 12.51 Q 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
3 12.53 q 山口 陽 (2) 近江高
4 13.10 米田 さやか (2) 比叡山高
5 13.16 中村 陽 (2) 虎姫高
6 13.19 千田 真瑚 (2) 彦根東高
7 13.34 尾賀 心葉 (1) 草津東高
8 13.35 浅田 結菜 (1) 米原高

女子 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q NGR 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 12.60 Q 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
3 12.82 q 大西 凜 (1) 光泉高
4 12.98 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
5 13.14 鶴谷 凛 (1) 大津商高
6 13.16 中嶋 華代 (2) 草津東高
7 13.19 日笠 瑞希 (2) 比叡山高
8 13.41 加納 吏紗 (2) 八幡商高

女子 100m 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 12.74 Q 小松 千紗 (1) 大津商高
3 12.94 甲斐 南乃美 (2) 近江兄弟社高
4 13.10 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
5 13.14 木村 絢音 (1) 長浜北高
6 13.25 赤尾 友美佳 (2) 虎姫高
7 13.47 倉田 怜奈 (1) 光泉高
DNS 福地 かのん (1) 八幡高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 11.92 前田 光希 (1) 立命館守山高
3 12.15 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
4 12.30 山口 陽 (2) 近江高
5 12.33 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
6 12.34 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
7 12.60 小松 千紗 (1) 大津商高
8 12.61 大西 凜 (1) 光泉高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 qB 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
2 28.47 福井 煌梨 (1) 東大津高
3 28.67 阿部 杏香 (1) 玉川高
4 30.20 岡田 さくら (1) 大津高
5 31.32 北村 日香留 (2) 長浜北高
6 33.24 清水 凜姫 (1) 八幡商高
DNS 野寄 七菜子 (1) 草津東高
DNS 藪上 紗月 (1) 比叡山高

女子 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 qB 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
2 27.55 qB 福原 恵実 (1) 彦根東高
3 28.45 大橋 雪乃 (1) 大津商高
4 29.51 平居 茄美 (1) 伊吹高
5 30.57 山口 乃愛 (1) 石山高
6 30.75 寺田 ひなた (1) 八幡商高
DNS 山本 あやめ (1) 比叡山高

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 大西 凜 (1) 光泉高
2 26.70 q 中谷 心愛 (2) 彦根東高
3 27.02 qB 中嶋 華代 (2) 草津東高
4 27.73 qB 北川 愉菜 (2) 近江高
5 28.20 山田 真有佳 (1) 甲西高
6 29.82 橋本 桜 (1) 草津高
7 30.69 野村 くるみ (1) 守山高

女子 200m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
2 27.85 赤尾 友美佳 (2) 虎姫高
3 28.13 田中 忍 (2) 東大津高
4 28.68 梅田 千瑳 (2) 光泉高
5 30.87 横田 亜依 (1) 堅田高
6 33.00 堀 美樹 (1) 伊吹高
DNS 山本 琴花 (1) 石部高

女子 200m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 qB 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
2 28.40 中川 歩実 (2) 比叡山高
3 29.09 辻 由香理 (2) 八日市高
4 29.97 藤井 菜々恵 (2) 長浜北高
5 30.87 福本 美空 (1) 甲西高
6 30.97 河合 澄果 (1) 石山高
DNS 佐々木 美祐 (1) 大津商高

女子 200m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 q 中江 莉子 (2) 草津東高
2 27.96 金沢 美玖 (2) 伊吹高
3 28.33 西田 深保 (1) 近江兄弟社高
4 29.34 野村 遥香 (2) 虎姫高
5 29.98 宮島 未来 (1) 甲西高
6 30.68 田頭 里紗 (1) 八日市高
DNS 西川 美優 (1) 八幡商高

女子 200m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 qB 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
2 27.35 qB 仁賀 結菜 (1) 近江高
3 28.77 木下 ひなた (2) 守山高
4 28.80 日髙 彩加 (1) 玉川高
5 30.07 秋永 奏音 (2) 安曇川高
6 30.52 髙井 瑞華 (1) 石部高
7 31.25 安食 みなみ (2) 光泉高
DNS 石川 鈴菜 (2) 石山高

女子 200m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
2 26.57 q 小松 千紗 (1) 大津商高
3 28.45 三橋 奈歩 (2) 彦根東高
4 29.81 三ヶ尻 真歩 (1) 膳所高
5 29.82 黒木 彩花 (2) 長浜北高
6 30.92 山中 優光 (1) 草津高
7 31.36 林 ゆりあ (2) 東大津高

女子 200m 予選9組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 q 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 26.80 q 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
3 28.59 田中 彩絵 (2) 近江高
4 28.90 北浦 葵 (2) 守山高
5 29.09 小林 咲来 (1) 河瀬高
6 29.41 小森 芽生 (1) 滋賀短附高
7 31.12 松居 愛心 (1) 八日市高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
2 26.83 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
3 26.94 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
4 27.09 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
5 27.47 北川 愉菜 (2) 近江高
DNS 福原 恵実 (1) 彦根東高
DNS 中嶋 華代 (2) 草津東高
DNS 仁賀 結菜 (1) 近江高

女子 200m 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 25.30 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
3 25.61 中江 莉子 (2) 草津東高
4 26.13 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
5 26.23 大西 凜 (1) 光泉高
6 26.41 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
7 26.46 中谷 心愛 (2) 彦根東高
8 26.54 小松 千紗 (1) 大津商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.62 qB 千田 真瑚 (2) 彦根東高
2 1:03.42 qB 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高
3 1:05.20 qB 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
4 1:08.25 中澤 唯 (2) 石山高
5 1:08.86 作本 真里奈 (1) 虎姫高
6 1:09.16 橋 優華 (2) 近江兄弟社高
7 1:12.65 土田 望未 (1) 長浜北星高
DNS 佐々木 美祐 (1) 大津商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 q 中谷 心愛 (2) 彦根東高
2 1:06.59 山本 あやめ (1) 比叡山高
3 1:06.67 田中 彩絵 (2) 近江高
4 1:11.02 橋本 愛子 (2) 長浜北高
5 1:11.71 青井 未来 (1) 安曇川高
6 1:17.83 堀 美樹 (1) 伊吹高
DNS 野寄 七菜子 (1) 草津東高
DNS 佐々木 葵 (2) 河瀬高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 q 中江 莉子 (2) 草津東高
2 1:02.24 q 綾部 仁子 (2) 虎姫高
3 1:05.89 前田 穂乃花 (1) 立命館守山高
4 1:06.35 河内 さくら (1) 八幡商高
5 1:12.00 田中 萌伽 (2) 草津高
6 1:15.34 山本 葉月 (1) 八幡高
DNS 西田 千鶴 (2) 石山高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 qB 島田 朱梨 (2) 国際情報高
2 1:03.44 qB 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高
3 1:05.30 坂尾 有咲 (1) 安曇川高
4 1:06.39 田中 忍 (2) 東大津高
5 1:06.87 森本 杏麗 (2) 近江兄弟社高
6 1:13.49 中谷 綾香 (1) 八日市高
7 1:17.87 多賀 実穂 (2) 伊吹高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 q 馬場 そら (2) 草津東高
2 1:00.71 q 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
3 1:01.29 q 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
4 1:05.43 北川 愉菜 (2) 近江高
5 1:05.51 奥村 日菜美 (2) 石部高
6 1:07.16 山本 もも華 (1) 大津商高
DNS 千田 梨央 (1) 虎姫高
DNS 中村 悠希 (1) 伊吹高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 q 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
2 1:05.14 qB 秋田 実怜 (1) 近江兄弟社高
3 1:05.15 qB 田中 日向 (2) 東大津高
4 1:06.93 杉江 真弥 (2) 大津商高
5 1:08.67 増本 梨沙 (1) 光泉高
6 1:08.71 黒木 彩花 (2) 長浜北高
7 1:12.32 清水 風花 (1) 八幡高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.63 q 福林 愛理 (1) 石部高
2 1:02.76 qB 眞田 桃花 (2) 八日市高
3 1:05.51 粕渕 日夏 (2) 彦根東高
4 1:05.75 横江 ひか里 (2) 立命館守山高
5 1:06.97 西山 杏子 (1) 彦根翔西館高
6 1:09.23 東 千乃 (2) 長浜北高
7 1:15.15 宇野 友望 (2) 堅田高
DNS 加藤 愛結 (2) 大津高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 眞田 桃花 (2) 八日市高
2 1:03.19 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高
3 1:04.73 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
4 1:04.84 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高
5 1:05.07 秋田 実怜 (1) 近江兄弟社高
DNS 田中 日向 (2) 東大津高
DNS 島田 朱梨 (2) 国際情報高
DNS 千田 真瑚 (2) 彦根東高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 中江 莉子 (2) 草津東高
2 58.25 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
3 59.37 福林 愛理 (1) 石部高
4 59.83 中谷 心愛 (2) 彦根東高
5 1:00.54 馬場 そら (2) 草津東高
6 1:00.78 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
7 1:01.01 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
8 1:02.40 綾部 仁子 (2) 虎姫高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.66 Q 西田 深結 (2) 守山高
2 2:24.40 q 馬場 そら (2) 草津東高
3 2:30.69 q 堀部 遥香 (1) 彦根東高
4 2:31.86 qB 吉村 知恵 (2) 膳所高
5 2:33.74 qB 森谷 心温 (1) 東大津高
6 2:45.87 佐々木 葵 (2) 河瀬高
7 2:48.80 鎌田 南帆 (1) 大津高
8 2:50.24 清水 風花 (1) 八幡高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.19 Q 直井 咲良 (1) 立命館守山高
2 2:28.07 q 綾部 仁子 (2) 虎姫高
3 2:33.25 qB 小峠 明日香 (2) 大津高
4 2:33.49 qB 奥村 日菜美 (2) 石部高
5 2:36.68 qB 樫原 喜世 (1) 玉川高
6 2:43.76 青井 未来 (1) 安曇川高
7 2:50.23 木村 真菜 (1) 石山高
8 2:50.61 土田 望未 (1) 長浜北星高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.77 Q 北川 莉菜 (2) 近江高
2 2:31.90 qB 眞田 桃花 (2) 八日市高
3 2:32.18 qB 中谷 飛夢 (1) 大津商高
4 2:40.76 小澤 采紗 (2) 水口東高
5 2:50.74 増本 梨沙 (1) 光泉高
6 3:17.79 中谷 茉由 (2) 玉川高
DNS 神山 くるみ (2) 甲南高
DNS 中村 悠希 (1) 伊吹高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.03 Q 小倉 優羽 (1) 守山高
2 2:35.87 qB 岩田 麗美 (1) 石部高
3 2:36.82 中本 結月 (1) 立命館守山高
4 2:37.53 坂尾 有咲 (1) 安曇川高
5 2:45.83 岩見 優里 (2) 水口東高
6 2:51.74 庄野 風佳 (2) 大津高
7 3:06.09 多賀 実穂 (2) 伊吹高
DNS 島田 朱梨 (2) 国際情報高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.30 Q 西田 千鶴 (2) 石山高
2 2:36.82 千田 梨央 (1) 虎姫高
3 2:43.05 田中 萌伽 (2) 草津高
4 3:06.29 川畑 煕莉 (1) 石部高
DNS 木村 結菜 (1) 草津東高
DNS 宇野 友望 (2) 堅田高
DNS 廣部 舞 (1) 長浜北高
DNS 川崎 桜子 (1) 水口東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 眞田 桃花 (2) 八日市高
2 2:27.61 吉村 知恵 (2) 膳所高
3 2:29.82 小峠 明日香 (2) 大津高
4 2:30.39 中谷 飛夢 (1) 大津商高
5 2:33.18 樫原 喜世 (1) 玉川高
6 2:35.16 岩田 麗美 (1) 石部高
7 2:35.58 森谷 心温 (1) 東大津高
8 2:39.25 奥村 日菜美 (2) 石部高

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 直井 咲良 (1) 立命館守山高
2 2:22.85 西田 深結 (2) 守山高
3 2:23.40 馬場 そら (2) 草津東高
4 2:24.68 北川 莉菜 (2) 近江高
5 2:26.76 綾部 仁子 (2) 虎姫高
6 2:29.17 小倉 優羽 (1) 守山高
7 2:30.31 堀部 遥香 (1) 彦根東高
8 2:32.76 西田 千鶴 (2) 石山高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.32 吉村 知恵 (2) 膳所高
2 4:58.99 松田 みはる (2) 玉川高
3 4:59.34 福山 明希 (2) 水口東高
4 5:01.89 TR5 山地 心寧 (1) 草津東高
5 5:03.29 山中 彩花 (2) 石山高
6 5:04.31 小峠 明日香 (2) 大津高
7 5:04.55 木村 結菜 (1) 草津東高
8 5:09.17 TR5 竹端 彩恵 (1) 草津東高
9 5:11.32 岩田 麗美 (1) 石部高
10 5:12.66 TR5 川崎 桜子 (1) 水口東高
11 5:13.55 野下 咲来 (2) 彦根翔西館高
12 5:13.62 川上 萌愛 (1) 彦根東高
13 5:17.50 宮内 優良 (1) 滋賀学園高
14 5:20.77 中谷 飛夢 (1) 大津商高
15 5:22.38 森谷 心温 (1) 東大津高
16 5:25.03 TR5 川村 ひかる (2) 石山高
17 5:35.39 友井 伶 (1) 虎姫高
18 5:50.82 金橋 依咲 (2) 八幡高
19 5:59.99 TR5 村西 風香 (1) 河瀬高
20 6:06.00 TR5 片岡 來美 (2) 石山高
21 6:17.22 TR5 中谷 茉由 (2) 玉川高
22 6:36.29 宮川 純怜 (1) 八幡商高
DNS 國友 鈴花 (1) 長浜北高
DNS 山下 凛 (1) 滋賀短附高
DNS 山田 明音 (2) 水口東高
DNS 廣部 舞 (1) 長浜北高
DNS 植西 こころ (1) 東大津高
DNS 蓬來 冨紗 (1) 虎姫高
DNS 田中 希来々 (2) 堅田高
DNS 神山 くるみ (2) 甲南高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.41 山本 莉瑳 (2) 草津東高
2 10:26.24 藪内 あゆみ (2) 草津東高
3 10:32.73 佐々木 彩翔 (1) 大津商高
4 10:40.41 高木 明里 (1) 立命館守山高
5 10:42.35 大久保 楓香 (1) 草津東高
6 10:53.86 奥居 千尋 (2) 滋賀学園高
7 10:59.53 影山 真央 (1) 大津商高
8 11:07.04 山中 彩花 (2) 石山高
9 11:07.55 福山 明希 (2) 水口東高
10 11:11.39 TR5 橋本 しずく (1) 彦根翔西館高
11 11:12.80 川上 萌愛 (1) 彦根東高
12 11:14.65 森 幸風 (1) 大津商高
13 11:16.15 野下 咲来 (2) 彦根翔西館高
14 11:28.66 青谷 紗希 (2) 守山高
15 11:40.96 樫原 喜世 (1) 玉川高
16 11:50.39 廣岡 萌菜 (2) 水口東高
17 11:54.84 山下 凛 (1) 滋賀短附高
18 12:12.08 山田 明音 (2) 水口東高
19 13:24.80 TR5 中尾 一華 (2) 石山高
20 13:34.94 TR5 生田 悠姫 (1) 石山高
DNS 水谷 夏綺 (1) 彦根翔西館高
DNS 松田 みはる (2) 玉川高
DNS 山本 琴音 (2) 立命館守山高
DNS 國友 鈴花 (1) 長浜北高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 石田 知穂 (2) 草津東高
2 16.53 Q 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高
3 16.73 q 森 菜乃香 (2) 膳所高
4 16.84 米田 さやか (2) 比叡山高
5 18.65 福山 愛里咲 (2) 近江兄弟社高
6 24.54 髙井 瑞華 (1) 石部高
DQ T6 知念 砂弥 (1) 堅田高

女子 100mH 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 宮田 杏衣 (1) 草津東高
2 15.75 Q 吉田 空叶 (2) 彦根翔西館高
3 16.75 q 北村 舞奈 (2) 米原高
4 18.09 井上 未来 (1) 大津商高
5 21.43 西川 美優 (1) 八幡商高
DNF 川勝 凜 (2) 立命館守山高
DNS 東大路 紫帆 (1) 膳所高
DNS 内山 菜乃葉 (1) 守山高

女子 100mH 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 16.49 Q 福谷 羽奏 (2) 草津東高
3 17.52 山口 希咲 (2) 彦根翔西館高
4 18.09 溝渕 喜理 (2) 国際情報高
5 18.93 吉田 萌杏 (1) 石部高
6 21.03 横田 亜依 (1) 堅田高
DQ T6 栗林 佑里 (1) 八日市高
DNS 田口 美咲 (1) 玉川高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 石田 知穂 (2) 草津東高
2 14.53 前田 光希 (1) 立命館守山高
3 15.10 吉田 空叶 (2) 彦根翔西館高
4 15.14 宮田 杏衣 (1) 草津東高
5 15.67 福谷 羽奏 (2) 草津東高
6 15.93 北村 舞奈 (2) 米原高
7 16.12 森 菜乃香 (2) 膳所高
8 16.23 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.39 Q 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
2 1:10.04 Q 宮田 杏衣 (1) 草津東高
3 1:10.53 q 福林 愛理 (1) 石部高
4 1:13.45 安齋 来花 (1) 八幡商高
5 1:16.87 山田 瑠捺 (1) 大津商高
6 1:17.43 三ヶ尻 真歩 (1) 膳所高
7 1:19.03 大久保 桜子 (2) 立命館守山高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.55 Q 福谷 羽奏 (2) 草津東高
2 1:10.19 Q 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
3 1:11.51 q 北村 茉璃彩 (2) 米原高
4 1:13.36 福本 恵実 (2) 水口東高
5 1:14.89 作本 真里奈 (1) 虎姫高
6 1:15.86 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高
7 1:16.68 鶴谷 凛 (1) 大津商高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 Q 石田 知穂 (2) 草津東高
2 1:12.61 Q 井上 未来 (1) 大津商高
3 1:12.64 川﨑 彩葉 (1) 彦根翔西館高
4 1:12.85 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高
5 1:15.61 芦田 凜々子 (1) 立命館守山高
6 1:26.43 加藤 愛結 (2) 大津高
DNS 内山 菜乃葉 (1) 守山高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 石田 知穂 (2) 草津東高
2 1:06.36 福谷 羽奏 (2) 草津東高
3 1:06.42 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
4 1:06.46 宮田 杏衣 (1) 草津東高
5 1:08.68 福林 愛理 (1) 石部高
6 1:09.48 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
7 1:10.52 北村 茉璃彩 (2) 米原高
8 1:12.28 井上 未来 (1) 大津商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:37.16 青谷 紗希 (2) 守山高
2 26:57.34 中部 遥 (2) 滋賀学園高
3 29:24.93 幸地 宥佳 (2) 水口東高
4 31:37.64 松田 栞奈 (1) 水口東高
5 34:31.70 田中 希来々 (2) 堅田高
DQ W3 水谷 夏綺 (1) 彦根翔西館高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 甲斐-大森-河内-勝嶌 近江兄弟社高
2 49.66 q 青木-羽渕-岸本-奥野 彦根翔西館高
3 53.60 qB 北村-中村-伊勢谷-目片 水口高
4 53.91 qB 林-福井-田中-田中 東大津高
5 55.52 岩城-石川-山口-小藤 石山高
DNS 膳所高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 Q 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山高
2 51.55 q 野村-赤尾-綾部-中村 虎姫高
3 51.83 qB 福林-山本-吉田-奥村 石部高
4 52.73 qB 藤井-小路-福永-木村 長浜北高
5 55.04 稲留-平居-佐々木-金沢 伊吹高
6 55.34 藤村-橋本-三浦-山中 草津高
7 56.65 知念-武村-津村-小島 堅田高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 Q 中嶋-辻-中江-石田 草津東高
2 50.27 q 山田-鶴谷-小松-佐々木 大津商高
3 53.25 qB 杉本-安齋-加納-辻 八幡商高
4 54.40 栗林-眞田-松居-辻 八日市高
5 54.46 阿部-田口-日髙-佐川 玉川高
DQ R2 梅田-大西-川端-倉田 光泉高
DNS 八幡高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 山口-治武-芝-仁賀 近江高
2 50.99 q 中川-米田-郷間-日笠 比叡山高
3 52.61 qB 三橋-福原-粕渕-鈴木 彦根東高
4 53.41 qB 宮島-山田-木場田-小山 甲西高
5 53.64 qB 木下-北浦-白波瀬-北川 守山高
6 55.21 青井-三谷-坂尾-秋永 安曇川高
DNS 福本-堀-西村-安田 水口東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 三橋-福原-粕渕-鈴木 彦根東高
2 53.06 藤井-小路-福永-木村 長浜北高
3 53.15 福林-内田-吉田-髙井 石部高
4 53.56 吉山-福井-田中-田中 東大津高
5 53.64 杉本-安齋-加納-辻 八幡商高
6 53.72 宮島-山田-木場田-小山 甲西高
7 53.91 北村-中村-伊勢谷-目片 水口高
8 54.34 木下-北浦-白波瀬-北川 守山高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 山口-治武-芝-仁賀 近江高
2 48.38 中嶋-辻-中江-石田 草津東高
3 48.60 甲斐-大森-河内-勝嶌 近江兄弟社高
4 48.67 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山高
5 49.48 青木-羽渕-岸本-奥野 彦根翔西館高
6 50.54 山田-佐々木-小松-鶴谷 大津商高
7 51.32 野村-赤尾-綾部-中村 虎姫高
8 51.60 中川-米田-郷間-日笠 比叡山高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.43 Q 中嶋-尾賀-石田-中江 草津東高
2 4:11.37 q 三橋-千田-福原-中谷 彦根東高
3 4:20.29 q 綾部-赤尾-中村-野村 虎姫高
4 4:29.24 qB 加納-河内-安齋-小玉 八幡商高
5 4:36.35 黒木-藤井-東-橋本 長浜北高
DNS 光泉高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.31 Q 古野-羽渕-勝見-吉田 彦根翔西館高
2 4:12.18 q 小松-鶴谷-大橋-佐々木 大津商高
3 4:24.47 qB 中澤-川村-山中-西田 石山高
4 4:30.60 qB 福本-岩見-小澤-堀 水口東高
5 4:35.38 橋井-園-福地-清水 八幡高
6 4:42.37 岡田-鎌田-庄野-小峠 大津高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.76 Q 中島-前田-北橋-伊藤 立命館守山高
2 4:20.76 qB 秋田-富澤-西田-森本 近江兄弟社高
3 4:20.78 qB 奥村-吉田-内田-福林 石部高
4 4:23.18 qB 北浦-西田-木下-小倉 守山高
5 4:28.50 qB 三谷-坂尾-青井-秋永 安曇川高
6 4:33.90 辻-眞田-田頭-中谷 八日市高
7 4:52.40 北村-井上-丹羽-赤澤 水口高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.03 Q 仁賀-芝-北川-治武 近江高
2 4:13.29 q 郷間-米田-日笠-山本 比叡山高
3 4:31.91 qB 田中-田中-福井-森谷 東大津高
4 5:00.95 横田-知念-田中-宇野 堅田高
DNS 膳所高
DNS 玉川高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.53 秋田-富澤-西田-森本 近江兄弟社高
2 4:17.63 福林-吉田-奥村-髙井 石部高
3 4:22.10 中澤-川村-山中-西田 石山高
4 4:22.21 田中-田中-福井-森谷 東大津高
5 4:22.38 福本-岩見-西村-堀 水口東高
6 4:22.62 加納-河内-安齋-小玉 八幡商高
7 4:25.69 三谷-坂尾-青井-秋永 安曇川高
DNS 北浦-西田-木下-小倉 守山高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.13 NGR 中嶋-辻-石田-中江 草津東高
2 3:55.55 中島-前田-北橋-伊藤 立命館守山高
3 4:01.44 仁賀-治武-芝-北川 近江高
4 4:05.18 千田-福原-三橋-中谷 彦根東高
5 4:05.20 佐々木-鶴谷-小松-大橋 大津商高
6 4:05.28 古野-吉田-奥野-勝見 彦根翔西館高
7 4:09.39 郷間-米田-日笠-山本 比叡山高
8 4:20.83 綾部-赤尾-中村-野村 虎姫高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 西村 藍 (1) 彦根翔西館高
2 1.57 内田 佳苗 (1) 石部高
3 1.57 喜多見 桜姫 (2) 大津商高
4 1.54 伊勢谷 可奈 (2) 水口高
5 1.54 目片 美知子 (1) 水口高
6 1.45 西村 彩乃 (1) 水口東高
7 1.40 佐川 舞衣 (2) 玉川高
8 1.35 北川 優月 (2) 守山高
8 1.35 三浦 亜唯 (2) 草津高
8 1.35 飯田 実歩乃 (1) 立命館守山高
11 1.35 鈴木 理央 (1) 彦根東高
12 1.30 岸本 萌香 (1) 彦根翔西館高
NM 山内 思実 (1) 大津商高
NM 林 舞衣 (1) 石山高
NM 村井 萌英菜 (2) 草津高
NM 東 愛子 (2) 彦根翔西館高
NM 木村 妃奈 (1) 虎姫高
NM 林 ゆりあ (2) 東大津高
NM 西澤 莉里 (1) 虎姫高
NM 小玉 果歩 (1) 八幡商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 浦瀬 莉菜 (1) 草津東高
2 2.80 丹羽 恵利花 (2) 水口高
3 2.80 北村 笑叶 (2) 水口高
4 2.60 石割 佑奈 (2) 彦根翔西館高
5 2.50 青木 菜々美 (1) 彦根翔西館高
6 2.20 田辺 心琴 (1) 彦根翔西館高
7 2.20 井上 茉風 (2) 水口高
DNS 表川 ほほみ (2) 草津東高
DNS 岸田 紗帆 (2) 近江高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +4.1 芝 千紗希 (2) 近江高
2 5.49 +3.6 辻 杏樹 (1) 草津東高
3 5.22 +2.4 福原 恵実 (1) 彦根東高
6 4.80 +3.2 茂森 巴月 (2) 大津商高
8 4.55 +1.8 福永 柚依 (1) 長浜北高
9 4.46 +1.6 白波瀬 優音 (2) 守山高
10 4.44 +1.2 武村 彩香 (1) 堅田高
12 4.34 +3.0 吉山 結花 (1) 東大津高
13 4.33 +2.6 押谷 珠里 (1) 彦根翔西館高
16 4.20 +2.4 中川 青泉 (2) 立命館守山高
NM 山本 もも華 (1) 大津商高
NM 安田 夏柚 (1) 水口東高
NM 藤村 七海 (1) 草津高
NM 小藤 あおい (1) 石山高
NM 平居 茄美 (1) 伊吹高
NM 知念 砂弥 (1) 堅田高
DNS 佐川 舞衣 (2) 玉川高
DNS 塩田 真奈 (2) 膳所高
DNS 梅田 千瑳 (2) 光泉高
DNS 角 瑠美奈 (2) 彦根翔西館高

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
4 5.15 +1.6 吉田 空叶 (2) 彦根翔西館高
5 4.92 +2.0 石田 ミカル (1) 近江高
7 4.55 +1.7 山路 歩 (1) 膳所高
11 4.42 +1.3 飯田 実歩乃 (1) 立命館守山高
14 4.31 +0.2 加納 吏紗 (2) 八幡商高
15 4.31 +0.7 長沼 志帆 (2) 彦根東高
NM 金谷 歩美 (1) 安曇川高
NM 日髙 彩加 (1) 玉川高
NM 川端 穏 (1) 光泉高
NM 山内 思実 (1) 大津商高
NM 小島 麻央 (1) 堅田高
NM 宮村 果歩 (1) 草津高
NM 高安 美風 (1) 草津高
NM 堀 奏恵 (2) 水口東高
NM 濱 唯菜 (1) 立命館守山高
NM 河合 澄果 (1) 石山高
NM 佐々木 亜実 (1) 伊吹高
NM 山中 里穂 (1) 水口東高
DNS 前田 唯花 (2) 草津東高
DNS 山田 菜央 (2) 東大津高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 +0.6 芝 千紗希 (2) 近江高
2 11.31 +0.8 辻 杏樹 (1) 草津東高
3 10.92 +0.6 西村 藍 (1) 彦根翔西館高
4 10.70 +0.7 吉田 萌杏 (1) 石部高
5 10.61 +0.8 西村 彩乃 (1) 水口東高
6 10.59 +0.6 森 菜乃香 (2) 膳所高
7 10.11 +0.5 茂森 巴月 (2) 大津商高
8 10.09 +0.6 溝渕 喜理 (2) 国際情報高
9 9.85 +0.1 白波瀬 優音 (2) 守山高
10 9.78 -0.4 内田 佳苗 (1) 石部高
11 9.71 +0.5 浦瀬 莉菜 (1) 草津東高
12 9.43 -0.2 山路 歩 (1) 膳所高
13 9.37 +0.7 石川 鈴菜 (2) 石山高
14 9.15 +0.4 西山 杏子 (1) 彦根翔西館高
NM 山田 凜音 (2) 立命館守山高
NM 長沼 志帆 (2) 彦根東高
DNS 石田 ミカル (1) 近江高
DNS 表川 ほほみ (2) 草津東高
DNS 片桐 美波 (2) 立命館守山高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.50 岡澤 芙美 (2) 彦根翔西館高
2 9.90 山口 琴羽 (2) 近江高
3 9.75 今井 彩智 (1) 水口高
4 9.50 寒出 陽菜 (1) 大津商高
5 9.27 吉田 遥香 (2) 草津東高
6 9.06 坂下 寿栄子 (2) 守山北高
7 8.87 大山 遼 (2) 彦根東高
8 8.75 前田 唯花 (2) 草津東高
9 7.67 髙橋 咲乃 (2) 長浜北星高
10 7.67 角井 ちひろ (1) 近江兄弟社高
11 7.37 野瀬 有菜 (2) 八日市高
12 7.25 堀内 晴奈 (1) 近江高
13 7.17 林 萌恵 (1) 滋賀学園高
14 7.01 網谷 依子 (1) 石部高
NM 大崎 莉緒 (1) 八日市高
NM 野口 夢心 (2) 八日市高
NM 松本 唯花 (2) 草津高
NM 杉本 響 (1) 草津高
DNS 佐々木 ほのか (2) 大津商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.98 清水 麻理 (2) 愛知高
2 32.52 上田 はるか (1) 滋賀学園高
3 31.27 大森 菜都 (2) 滋賀短附高
4 31.07 津田 桃果 (2) 大津商高
5 30.58 小泉 明日香 (1) 彦根翔西館高
6 30.08 山元 光雪 (2) 東大津高
7 27.82 野田 彩名 (2) 石部高
8 25.06 NRS 沖 千裕 (1) 大津高
9 24.26 平井 羽菜 (1) 比叡山高
10 23.77 坂下 寿栄子 (2) 守山北高
11 23.71 北村 直美 (2) 八幡高
12 21.48 山田 菜々美 (1) 八幡商高
13 20.06 津田 有花 (1) 米原高
NM 小井戸 希美 (2) 彦根翔西館高
NM 辰野 真末 (1) 草津東高
NM 山本 杏月 (2) 彦根翔西館高
NM 杉本 響 (1) 草津高
NM 馬野 由衣 (2) 国際情報高
NM 福田 理湖 (2) 草津東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.67 佐々木 ほのか (2) 大津商高
2 32.80 清水 麻理 (2) 愛知高
3 32.73 福田 理湖 (2) 草津東高
4 32.51 福本 恵実 (2) 水口東高
5 30.17 林 萌恵 (1) 滋賀学園高
6 28.20 辰野 真末 (1) 草津東高
7 25.29 野田 彩名 (2) 石部高
8 22.26 山元 光雪 (2) 東大津高
9 21.91 上田 はるか (1) 滋賀学園高
10 18.74 小井戸 希美 (2) 彦根翔西館高
11 16.39 平井 羽菜 (1) 比叡山高
NM 小倉 茜衣 (2) 膳所高
DNS 北村 直美 (2) 八幡高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 吉田 遥香 (2) 草津東高
2 37.48 山本 杏月 (2) 彦根翔西館高
3 35.75 寒出 陽菜 (1) 大津商高
4 34.31 岡澤 芙美 (2) 彦根翔西館高
5 33.78 津田 桃果 (2) 大津商高
6 30.89 髙橋 咲乃 (2) 長浜北星高
7 30.37 小泉 明日香 (1) 彦根翔西館高
8 30.27 中村 陽 (2) 虎姫高
9 30.08 木村 遥花 (2) 彦根東高
10 28.79 稲留 愛里 (1) 伊吹高
11 27.55 三橋 奈歩 (2) 彦根東高
12 25.88 今井 彩智 (1) 水口高
13 25.44 北村 茉璃彩 (2) 米原高
14 25.14 吉本 杏 (2) 高島高
NM 辻 詩月 (2) 八幡商高
NM 大崎 莉緒 (1) 八日市高
NM 中川 理子 (1) 虎姫高
NM 橋本 明音 (1) 東大津高
NM 沖 千裕 (1) 大津高
NM 黒川 詩乃 (1) 河瀬高
NM 網谷 依子 (1) 石部高
NM 野口 夢心 (2) 八日市高
NM 金谷 歩美 (1) 安曇川高
NM 北川 紗英 (2) 米原高
NM 小倉 茜衣 (2) 膳所高
NM 松本 唯花 (2) 草津高
NM 野瀬 有菜 (2) 八日市高
NM 倉田 怜奈 (1) 光泉高
NM 田中 菜々美 (2) 守山北高
NM 寺田 七海 (1) 膳所高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン