滋賀県高校秋季陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部
(2021年10月28日~30日)

画像

2020 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部が2021年10月28日 (木) ~ 30日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校秋季陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 滋賀県高校秋季陸上

 

【1日目】2021滋賀県高等学校秋季総合体育大会陸上競技の部(10/28)

動画: 滋賀県高体連陸上競技専門部  1日a  1日b  2日  3日

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.21 Q中川 朝陽 (2)膳所高
211.69白川 柊毅 (2)石山高
312.01上野 結大 (2)草津高
412.02中原 祥輝 (2)愛知高
512.24佐川 輝帆 (2)八日市高
612.33須賀 投司 (2)八幡高
715.11谷澤 和希 (2)彦根総合高
--DNS西村 伊織 (2)八幡工高

男子 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.22 Q井上 健士郎 (1)比叡山高
211.69林田 恭太郎 (2)河瀬高
311.96山下 滉輝 (2)長浜北高
411.97松田 竜成 (1)水口東高
512.38竹内 隆真 (1)大津高
613.28田畑 海斗 (1)八幡商高
--DNS山本 泰平 (2)膳所高
--DNS小山 智平 (2)彦根工高

男子 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.36 Q細見 昂輝 (1)守山高
211.43 q山本 麻斗 (1)草津高
311.81野原 颯太 (2)大津商高
411.99安済 司瑳 (1)虎姫高
512.23不破 来人 (2)八幡工高
612.45辻 結翔 (1)八幡高
713.17藤田 煌季 (1)伊吹高
--DNS髙田 潤弥 (2)長浜北星高

男子 100m 予選4組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.37 Q寺井 博冬 (2)比叡山高
211.76中澤 啓太 (1)守山高
311.85白髭 和真 (1)幸福関西高
412.00菊永 翔太 (1)甲南高等養護
512.22小林 慶多 (2)近江兄弟社高
612.44谷口 彪斗 (2)滋賀短大附高
712.50晴間 奏太 (1)大津高
--DNS松波 育実 (2)草津東高

男子 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.50 Q丸山 拓洋 (2)彦根翔西館高
211.57 q清水 大輔 (2)米原高
311.72林 悠斗 (2)玉川高
412.00谷 祐輝 (1)東大津高
512.27五島 直哉 (2)草津高
612.56神田 透和 (1)近江高
713.76仙波 友輝 (1)能登川高定
--DNS大塚 サム (1)滋賀短大附高

男子 100m 予選6組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.20 Q森 泰成 (1)彦根翔西館高
211.36 q堀 航太朗 (2)立命館守山高
311.45 q北村 健人 (1)伊吹高
411.73三塩 雄斗 (2)大津商高
512.02乾澤 恭吾 (2)八幡商高
612.31望田 昇太 (2)水口高
712.35稗田 一輝 (1)高島高
813.62田中 晴登 (2)甲南高等養護

男子 100m 予選7組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.41 Q加納 尚也 (1)石部高
211.58 q中田 陸斗 (2)光泉カトリック高
311.64辻 隆暉 (2)近江兄弟社高
411.81宮城 莞太 (2)河瀬高
511.83圓城 大悟 (1)八幡商高
612.88川口 正義 (2)瀬田工高
713.21本田 裕人 (1)能登川高
--DNS脇野 七星 (2)滋賀短大附高

男子 100m 予選8組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.48 Q田中 凜鳳 (1)彦根翔西館高
211.66渡久地 來威 (2)大津商高
312.05樋口 那弥 (1)水口高
412.11山元 滉平 (1)東大津高
512.16北濱 櫂 (2)甲西高
612.16勝田 歩 (1)国際情報高
713.47北脇 俊輔 (1)安曇川高
--DNS甲田 結輝 (2)瀬田工高

男子 100m 予選9組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.50 Q大地 倖暉 (2)玉川高
211.59今岡 遥仁 (2)立命館守山高
311.96明石 卓 (2)幸福関西高
412.23大西 涼太 (2)国際情報高
512.52藤田 佳樹 (2)守山北高
612.65田村 直 (1)石山高
--DNS加藤 優樹 (1)愛知高等養護
--DNS小嶋 洸央 (2)膳所高

男子 100m 予選10組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.32 Q西村 理久 (2)彦根工高
211.56 q木村 快 (2)米原高
311.58髙橋 侑聖 (2)水口東高
411.97日髙 大智 (1)東大津高
512.20北村 空輝 (2)河瀬高
612.39北野 颯太 (1)長浜北高
713.54久保 歩 (1)北大津高
--DNS福嶋 涙暉 (1)守山北高

男子 100m 予選11組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.21 Q小林 俊輝 (2)草津東高
211.29 q中村 朗朴 (2)石部高
311.31 q川尻 章太 (2)守山高
412.00北川 天翔 (2)虎姫高
512.38稲葉 光希 (1)彦根工高
612.52西澤 輝斗 (1)能登川高定
712.63矢部 智光 (2)幸福関西高
--DNS東 悠斗 (1)甲西高

男子 100m 予選12組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.33 Q松浦 龍平 (2)比叡山高
211.44 q内藤 想 (2)光泉カトリック高
311.81小寺 創大 (2)大津高
412.00宇野 晃 (2)甲西高
512.08宮本 陽向 (2)虎姫高
612.75辻村 泰信 (2)長浜北星高等養護
713.17杉山 湧騎 (1)近江高
--DNS門野 稜平 (1)彦根東高

男子 100m 予選13組 (-3.1)

順位記録選手所属
111.47 Q川内 彩翔 (2)玉川高
211.95結城 琉冴 (2)国際情報高
312.03宇野 太一朗 (1)光泉カトリック高
412.07石原 陽翔 (1)能登川高
512.11酒井 翔太 (2)石山高
612.36坂田 優希 (1)八日市高
712.63前神 大弘 (1)安曇川高
--DNS岡本 直旗 (2)水口東高

男子 100m 予選14組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.04 Q柴田 怜人 (2)草津東高
211.74久郷 恒介 (2)彦根東高
311.97進藤 盛太 (1)石部高
412.06岸本 琢磨 (1)立命館守山高
512.22井上 昇哉 (2)長浜北高
612.31小野 礼夢 (1)米原高
--DNS酒向 音羽 (1)八幡高

男子 100m 予選15組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.56 Q立木 聖也 (2)八幡工高
211.75一瀬 主貴 (2)安曇川高
311.76臼井 創太 (1)近江兄弟社高
411.98瀧澤 優樹 (1)伊吹高
512.33高橋 歩 (2)彦根東高
612.52小谷 光輝 (2)高島高
712.68水谷 幸樹 (1)水口高
813.51辻田 久晃 (2)甲南高等養護

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.98 Q中川 朝陽 (2)膳所高
211.08 Q丸山 拓洋 (2)彦根翔西館高
311.20 q北村 健人 (1)伊吹高
411.21 q寺井 博冬 (2)比叡山高
511.23小林 俊輝 (2)草津東高
611.32加納 尚也 (1)石部高
711.34木村 快 (2)米原高
811.41川尻 章太 (2)守山高

男子 100m 準決勝2組 (-0.8)

順位記録選手所属
110.97 Q井上 健士郎 (1)比叡山高
211.19 Q川内 彩翔 (2)玉川高
311.27細見 昂輝 (1)守山高
411.34森 泰成 (1)彦根翔西館高
511.42中村 朗朴 (2)石部高
611.45内藤 想 (2)光泉カトリック高
711.50立木 聖也 (2)八幡工高
811.72清水 大輔 (2)米原高

男子 100m 準決勝3組 (-1.5)

順位記録選手所属
110.96 Q柴田 怜人 (2)草津東高
211.41 Q松浦 龍平 (2)比叡山高
311.44西村 理久 (2)彦根工高
411.47山本 麻斗 (1)草津高
511.50堀 航太朗 (2)立命館守山高
611.53田中 凜鳳 (1)彦根翔西館高
711.64大地 倖暉 (2)玉川高
811.65中田 陸斗 (2)光泉カトリック高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.6)

順位記録選手所属
110.59柴田 怜人 (2)草津東高
210.72井上 健士郎 (1)比叡山高
310.88中川 朝陽 (2)膳所高
410.96川内 彩翔 (2)玉川高
511.01丸山 拓洋 (2)彦根翔西館高
611.08松浦 龍平 (2)比叡山高
711.11寺井 博冬 (2)比叡山高
811.17北村 健人 (1)伊吹高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.63 q杉田 昊輝 (1)比叡山高
223.69浅井 諒翔 (2)石山高
323.84貝崎 渉 (2)安曇川高
424.71井上 昇哉 (2)長浜北高
525.13四塚 太智 (2)米原高
626.71竹田 隼人 (1)甲西高
728.15善定 侑雅 (1)近江高

男子 200m 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.81 q保正 和希 (1)比叡山高
223.71五十子 和樹 (2)八日市高
323.91宮城 莞太 (2)河瀬高
425.30大塚 創史 (2)虎姫高
527.72杉山 湧騎 (1)近江高
628.24久保 歩 (1)北大津高
--DNS脇野 七星 (2)滋賀短大附高

男子 200m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.66 q森 泰成 (1)彦根翔西館高
223.41東 誠樹 (2)立命館守山高
323.55中田 陸斗 (2)光泉カトリック高
424.24寺村 友貴 (1)彦根工高
524.82須賀 投司 (2)八幡高
625.26林 秀兆 (2)八幡工高
726.26城戸 陽夏 (2)草津高
--DNS大塚 サム (1)滋賀短大附高

男子 200m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.85 qB小嶋 洸央 (2)膳所高
223.37内田 大貴 (2)高島高
323.90花染 元太 (2)北大津高
424.72大西 涼太 (2)国際情報高
525.03渋谷 健太 (2)彦根東高
625.84掛川 航 (2)伊吹高
726.24吉川 晃生 (1)玉川高
826.82宮川 壮太 (1)八幡工高

男子 200m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.50一瀬 主貴 (2)安曇川高
224.10野村 貫二 (2)水口東高
324.37谷井 輝星 (2)水口高
424.41日髙 大智 (1)東大津高
524.66上野 結大 (2)草津高
624.99坂田 優希 (1)八日市高
725.61藤田 陸 (1)八幡高
825.90草野 昭文 (2)瀬田工高

男子 200m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.62 q中嶋 悠斗 (2)近江兄弟社高
223.78北村 健人 (1)伊吹高
324.84竹中 裕哉 (1)大津商高
424.93佐川 輝帆 (2)八日市高
525.49藤田 啓斗 (1)長浜北星高
--DNS今岡 遥仁 (2)立命館守山高
--DNS川岸 駿 (1)甲南高等養護

男子 200m 予選7組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.26辻 隆暉 (2)近江兄弟社高
223.69杉浦 渓心 (1)安曇川高
324.01小寺 創大 (2)大津高
424.51早藤 大朗 (1)膳所高
525.06辻脇 碧 (2)水口高
625.69森島 悠 (2)玉川高
726.33姉川 昂嗣 (2)伊吹高
--DNS大道 真史 (1)河瀬高

男子 200m 予選8組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.84 q酒井 大智 (2)石部高
223.06 qB西村 理久 (2)彦根工高
323.91近藤 颯太 (2)米原高
423.91山尾 凌生 (1)河瀬高
524.60川越 翔太 (2)長浜北高
625.79西村 和徳 (1)八幡工高
725.90中川 亮 (2)甲西高
--DNS吉川 真 (1)彦根東高

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.02 qB川内 彩翔 (2)玉川高
223.24山本 竜也 (2)水口東高
324.28谷 祐輝 (1)東大津高
424.73白髭 和真 (1)幸福関西高
525.19小寺 莉玖 (2)石部高
625.70神田 透和 (1)近江高
725.98辻田 雄己 (1)米原高
--DNS田中 凜鳳 (1)彦根翔西館高

男子 200m 予選10組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.86 qB中川 朝陽 (2)膳所高
223.21 qB渡久地 來威 (2)大津商高
325.06沢尾 日々熙 (1)虎姫高
425.38奥野 創大 (1)守山高
525.66竹内 隆真 (1)大津高
625.94西澤 輝斗 (1)能登川高定
--DNS甲田 結輝 (2)瀬田工高

男子 200m 予選11組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.81 q北川 雄介 (2)八幡高
223.10 qB堀 航太朗 (2)立命館守山高
323.66内藤 想 (2)光泉カトリック高
424.11世継 淳太 (2)長浜北高
524.25圓城 大悟 (1)八幡商高
624.42門坂 康生 (1)水口高
725.47藤田 佳樹 (2)守山北高
825.59中山 蓮 (1)滋賀短大附高

男子 200m 予選12組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.13 q谷 智也 (2)草津東高
223.47山本 麻斗 (1)草津高
324.18堀切 拓真 (2)大津商高
425.28上田 泰雅 (1)石山高
526.68畑中 太一 (1)甲西高
627.52仙波 友輝 (1)能登川高定
--DQ FS山下 滉成 (2)光泉カトリック高

男子 200m 予選13組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.46 q冨田 悠斗 (2)比叡山高
223.72橋本 瑛介 (1)守山高
324.23三浦 和馬 (2)石山高
424.44松田 竜成 (1)水口東高
525.72片山 優史 (1)長浜北星高
626.73外川 聖也 (1)能登川高
728.01辻田 久晃 (2)甲南高等養護

男子 200m 予選14組 (-1.2)

順位記録選手所属
123.04 qB雨森 俊典 (1)草津東高
223.25井川 羽琉 (1)石部高
323.55臼井 創太 (1)近江兄弟社高
424.58渡邉 晟那 (1)虎姫高
524.68石原 陽翔 (1)能登川高
625.88菊永 翔太 (1)甲南高等養護
731.71谷澤 和希 (2)彦根総合高

男子 200m 予選15組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.07 qB丸山 拓洋 (2)彦根翔西館高
223.33川尻 章太 (2)守山高
324.16野田 泰生 (1)東大津高
424.17白井 櫂 (1)高島高
525.83深尾 颯 (1)彦根工高
627.40本田 裕人 (1)能登川高
--DNS松波 育実 (2)草津東高
--DNS北澤 恭一郎 (2)彦根東高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝B組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.81西村 理久 (2)彦根工高
222.83中川 朝陽 (2)膳所高
322.98川内 彩翔 (2)玉川高
422.98渡久地 來威 (2)大津商高
--DNS堀 航太朗 (2)立命館守山高
--DNS小嶋 洸央 (2)膳所高
--DNS雨森 俊典 (1)草津東高
--DNS丸山 拓洋 (2)彦根翔西館高

男子 200m 決勝A組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.05谷 智也 (2)草津東高
222.35冨田 悠斗 (2)比叡山高
322.37杉田 昊輝 (1)比叡山高
422.45中嶋 悠斗 (2)近江兄弟社高
522.63北川 雄介 (2)八幡高
622.67酒井 大智 (2)石部高
722.68保正 和希 (1)比叡山高
822.83森 泰成 (1)彦根翔西館高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.50髙井 創治 (2)膳所高
254.10杉浦 渓心 (1)安曇川高
354.15島田 湧都 (1)比叡山高
455.04嶋田 亮大 (2)光泉カトリック高
556.02毛鎗 明 (1)甲西高
656.84西澤 勇人 (2)八幡工高
756.96小寺 翔琉 (1)石部高
--DNS村尾 悠斗 (1)大津高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.86 q東 誠樹 (2)立命館守山高
252.09 q清水 大輔 (2)米原高
352.43 qB稲葉 良雅 (1)八幡高
454.41乾澤 恭吾 (2)八幡商高
556.71中清水 律 (1)比叡山高
658.71宗野 文宥 (2)膳所高
759.91東 雄飛 (1)八幡工高
81:00.61辻村 泰信 (2)長浜北星高等養護

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.83 q内田 大貴 (2)高島高
253.32宮村 駿輔 (2)長浜北高
353.50諸橋 航 (2)八幡高
456.79篠原 史穏 (1)光泉カトリック高
557.00村嶋 修斗 (1)石部高
658.91片山 優史 (1)長浜北星高
--DQ FS小島 輝大 (1)八幡工高
--DQ FS伊藤 雄太 (1)八日市高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.92 q青西 勇樹 (2)比叡山高
252.92 qB今井 彩人 (2)石部高
353.11五十子 和樹 (2)八日市高
453.16野田 和希 (2)石山高
556.49一ノ瀬 剛志 (1)彦根東高
659.22三谷 明弘 (1)玉川高
759.66掛川 航 (2)伊吹高
--DQ T2谷口 彪斗 (2)滋賀短大附高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.35 qB山本 竜也 (2)水口東高
252.47 qB高木 章伍 (1)河瀬高
354.71苗加 烈生 (2)彦根翔西館高
455.98田中 慧樹 (2)東大津高
556.84北野 颯太 (1)長浜北高
658.04藤田 大二朗 (2)光泉カトリック高
--DNS善定 侑雅 (1)近江高
--DNS結城 琉冴 (2)国際情報高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.51 q谷 智也 (2)草津東高
254.38貝崎 渉 (2)安曇川高
354.40岸村 徠夢 (1)水口高
456.28中川 裕矢 (2)長浜北星高
556.99高岸 啓佑 (1)草津高
658.39前川 優真 (1)彦根東高
71:00.16田中 朝陽 (2)河瀬高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.09 q中嶋 悠斗 (2)近江兄弟社高
253.00畑中 悠希 (1)草津東高
354.98山口 栞利 (2)彦根東高
455.42伏木田 碧 (1)膳所高
556.27中山 蓮 (1)滋賀短大附高
656.34植村 直人 (1)玉川高
758.67稲垣 裕真 (1)立命館守山高
81:00.20小川 諒大 (2)河瀬高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.81 qB國房 義弘 (2)近江兄弟社高
253.21野村 貫二 (2)水口東高
353.52堀切 拓真 (2)大津商高
454.94寺村 友貴 (1)彦根工高
555.88沢村 滉佑 (1)守山高
656.72佐川 達哉 (1)近江高
757.63三田 裕貴 (1)東大津高
81:00.92川上 煌貴 (1)伊吹高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.85 q三永 大輔 (2)立命館守山高
252.98 qB伊藤 創 (1)彦根翔西館高
353.05若松 海里 (2)八日市高
454.35近藤 颯太 (2)米原高
554.55常陸 亮太 (1)長浜北星高
656.43稗田 一輝 (1)高島高
757.35前神 大弘 (1)安曇川高
857.42馬杉 英汰 (1)玉川高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.55 qB世継 淳太 (2)長浜北高
254.84湯坐 賢太郎 (2)米原高
355.36奥村 航平 (2)大津商高
456.78清水 渚斗 (1)幸福関西高
557.14白井 櫂 (1)高島高
657.83深尾 颯 (1)彦根工高
758.54池田 智哉 (2)守山高
--DNS松田 侑士 (2)草津東高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.56 q北川 雄介 (2)八幡高
252.64 qB三塩 雄斗 (2)大津商高
355.00篠原 樹 (2)彦根翔西館高
456.75野田 泰生 (1)東大津高
557.34加藤 迅 (2)虎姫高
658.19星田 嶺 (1)守山高
759.16伊吹 恒之介 (1)彦根工高
--DNS川岸 駿 (1)甲南高等養護

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
152.47世継 淳太 (2)長浜北高
252.99伊藤 創 (1)彦根翔西館高
353.41山本 竜也 (2)水口東高
453.54今井 彩人 (2)石部高
553.75三塩 雄斗 (2)大津商高
--DNS高木 章伍 (1)河瀬高
--DNS稲葉 良雅 (1)八幡高
--DNS國房 義弘 (2)近江兄弟社高

男子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
148.37 NGR谷 智也 (2)草津東高
248.40 NGR青西 勇樹 (2)比叡山高
349.57三永 大輔 (2)立命館守山高
450.16中嶋 悠斗 (2)近江兄弟社高
550.30北川 雄介 (2)八幡高
650.60東 誠樹 (2)立命館守山高
750.60内田 大貴 (2)高島高
851.87清水 大輔 (2)米原高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.87 q坂本 一真 (2)高島高
22:06.46 qB濱田 涼介 (1)八幡高
32:07.23 qB嶋田 亮大 (2)光泉カトリック高
42:12.09山本 貴智 (2)近江兄弟社高
52:18.62田中 将玖 (2)石部高
62:24.25福永 怜生 (1)八日市高
72:35.81奥村 航平 (2)大津商高
--DNS野村 義幸 (1)愛知高等養護

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.74 qB中西 柊樹 (1)大津商高
22:16.92中西 希 (1)守山高
32:21.53冨士原 優 (1)光泉カトリック高
42:24.42山内 拓真 (1)八幡高
52:31.96七里 栄則 (1)長浜北高
--DNS千代 開莉 (1)立命館守山高
--DNS小梶 優斗 (1)草津高
--DNS渡邊 吉基 (2)米原高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.06 qB稲葉 良雅 (1)八幡高
22:10.37髙平 宗市朗 (2)東大津高
32:13.74石川 直樹 (2)石山高
42:17.68佐川 達哉 (1)近江高
52:19.29野原 颯太 (2)大津商高
62:25.75矢島 瑚太郎 (1)草津東高
72:26.55奥更屋 仁 (1)玉川高
--DQ TR5山寺 智貴 (1)幸福関西高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.60 q柏原 謙心 (2)石部高
22:02.94 q児玉 航洋 (2)水口東高
32:09.98 qB岡野 晃大 (1)彦根東高
42:10.20伊藤 匠 (2)守山高
52:11.14山本 航輝 (2)東大津高
62:12.91中川 裕矢 (2)長浜北星高
72:32.76角田 亮太 (1)彦根工高
--DNS北谷 大翔 (1)甲西高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.35 qB山田 翔悟 (1)膳所高
22:10.62吉留 利樹 (2)草津東高
32:11.07西村 将 (2)彦根工高
42:16.87甲斐 悠我 (2)八幡商高
52:17.43伊藤 雄太 (1)八日市高
62:18.23西川 徹志 (2)水口東高
72:19.84西川 結翔 (1)彦根東高
--DNS中村 凌駕 (2)愛知高等養護

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.66 q高木 章伍 (1)河瀬高
22:08.51 qB寺尾 光喜 (2)膳所高
32:11.67佐々木 隆司 (1)滋賀短大附高
42:12.64奥井 颯一 (2)玉川高
52:20.38福谷 夏生 (2)光泉カトリック高
62:20.76西村 涼太 (1)石部高
72:25.78高橋 幸人 (1)八幡商高
82:28.49外川 聖也 (1)能登川高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.57 q山本 朔豊 (1)滋賀短大附高
22:05.61 q奥野 優樹 (2)彦根翔西館高
32:05.96 q浅見 正弥 (1)東大津高
42:20.12毛鎗 明 (1)甲西高
52:21.18山口 雄大 (1)彦根工高
62:21.62中林 英翔 (1)膳所高
72:23.68京田 一輝 (1)能登川高定
--DNS中野 大夢 (2)国際情報高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.61 q山田 琢心 (2)滋賀短大附高
22:06.57 qB今在家 直暉 (2)立命館守山高
32:12.84常陸 亮太 (1)長浜北星高
42:13.70星田 嶺 (1)守山高
52:19.94小西 晴貴 (1)八幡工高
62:24.08清水 渚斗 (1)幸福関西高
72:28.61岸辺 優真 (1)玉川高
82:29.60伊藤 康 (2)八日市高
92:43.60谷 侑将 (1)北大津高等養護

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝B組

順位記録選手所属
12:00.91中西 柊樹 (1)大津商高
22:01.77稲葉 良雅 (1)八幡高
32:01.99山田 翔悟 (1)膳所高
42:07.71濱田 涼介 (1)八幡高
52:08.51嶋田 亮大 (2)光泉カトリック高
62:11.16岡野 晃大 (1)彦根東高
72:11.23寺尾 光喜 (2)膳所高
--DNS今在家 直暉 (2)立命館守山高

男子 800m 決勝A組

順位記録選手所属
11:58.04高木 章伍 (1)河瀬高
21:58.31柏原 謙心 (2)石部高
31:58.66坂本 一真 (2)高島高
42:01.59児玉 航洋 (2)水口東高
52:02.82山田 琢心 (2)滋賀短大附高
62:05.00山本 朔豊 (1)滋賀短大附高
72:08.66浅見 正弥 (1)東大津高
--DNS奥野 優樹 (2)彦根翔西館高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:15.12家原 一恭 (1)滋賀学園高
24:52.24赤塚 健斗 (1)八幡高
34:52.33三宅 鼓航 (1)石部高
44:56.70小林 元気 (1)長浜北星高
54:57.68福永 怜生 (1)八日市高
64:58.99仲村 知也 (1)滋賀短大附高
74:59.61式部 丈亮 (1)河瀬高
85:00.75北村 幸大 (2)東大津高
95:09.43宇野 秀音 (2)草津高
105:10.29中村 凌駕 (2)愛知高等養護
115:10.37早崎 慎吾 (2)立命館守山高
125:12.85村島 誉都 (1)水口高
135:16.57多田 雄大 (2)玉川高
145:18.34山村 燿也 (2)能登川高
155:23.11松本 和哉 (1)安曇川高
165:28.17森村 光稀 (1)甲西高
176:44.06野村 義幸 (1)愛知高等養護
--DNS德野 眞大 (2)膳所高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:38.58小林 伊織 (1)彦根東高
24:39.35山田 陸翔 (1)河瀬高
34:39.92松川 隼人 (1)長浜北高
44:44.72中西 秀幸 (1)光泉カトリック高
54:46.24尾本 涼亮 (1)米原高
64:50.21中根 健太 (1)八幡工高
74:51.41内倉 威波 (2)長浜北高
84:51.69松島 惺 (2)光泉カトリック高
94:52.48西澤 龍一 (1)長浜北星高等養護
104:52.87吉開 勇登 (1)八幡工高
114:52.98朝日 柊 (1)虎姫高
124:53.81小池 海理 (1)八幡高
134:56.67中西 渓斗 (1)彦根東高
144:57.07笹原 永聖 (2)長浜北高
155:00.07吉川 大智 (1)膳所高
165:04.45奥田 優介 (1)光泉カトリック高
175:10.38泉 佑磨 (1)伊吹高
185:15.79伊藤 康 (2)八日市高

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:23.74大西 峻平 (1)比叡山高
24:26.65德田 桜亮 (2)伊吹高
34:27.00小森 翔輝 (2)草津東高
44:29.77秋本 健斗 (1)彦根東高
54:30.43伊地智 裕介 (2)石部高
64:33.40浅見 正弥 (1)東大津高
74:33.57堤 柊二 (2)米原高
84:34.40安原 優生 (1)比叡山高
94:40.51小島 春佑 (2)彦根翔西館高
104:42.70佃 勇亮 (2)虎姫高
114:44.22奥村 明浩 (1)八日市高
124:44.84湊 遥太 (1)河瀬高
134:47.65甲斐 悠我 (2)八幡商高
144:50.43北谷 大翔 (1)甲西高
154:51.11河原林 凜成 (2)立命館守山高
164:53.17柴森 啓太 (2)膳所高
174:54.30木村 和貴 (1)米原高
--DNS西村 将 (2)彦根工高
--DNS小川 葵飛 (2)彦根工高

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:12.61杉本 春 (1)滋賀学園高
24:17.25今西 涼音 (2)水口東高
34:20.02村田 侑翼 (2)草津東高
44:22.03大橋 響暉 (2)彦根翔西館高
54:24.45中原 碧維 (1)東大津高
64:25.27髙橋 拳太 (1)水口東高
74:25.89佐々木 仁哉 (2)大津商高
84:26.04山部 伸悟 (2)水口東高
94:26.56目秦 耕太郎 (1)守山高
104:27.79岩崎 瑚太朗 (1)立命館守山高
114:27.81後藤 昂志 (2)比叡山高
124:31.03津田 彩翔 (1)滋賀学園高
134:32.59北川 大地 (1)彦根翔西館高
144:32.92沢村 滉佑 (1)守山高
154:46.28段野 雄一郎 (2)滋賀短大附高
--DNS村地 伸理 (2)彦根工高
--DNS萩原 大和 (2)虎姫高
--DNS中野 大夢 (2)国際情報高
--DNS山田 琢心 (2)滋賀短大附高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:08.39渡邊 吉基 (2)米原高
217:12.16北川 大地 (1)彦根翔西館高
317:23.31田邉 大輝 (2)彦根東高
417:34.00松下 拓暉 (2)石部高
517:38.00安原 優生 (1)比叡山高
617:45.84宮川 詩苑 (1)彦根東高
717:47.66佃 勇亮 (2)虎姫高
818:05.95段野 雄一郎 (2)滋賀短大附高
918:12.84河野 雅行 (2)彦根翔西館高
1018:24.11朝日 柊 (1)虎姫高
1118:31.00佐々木 隆司 (1)滋賀短大附高
1218:33.11木村 和貴 (1)米原高
1318:35.71原田 優輝 (1)東大津高
1418:38.60加藤 陸斗 (1)滋賀短大附高
1518:42.10沓水 煌稀 (1)長浜北高
1618:42.93北村 幸大 (2)東大津高
1718:56.51西澤 龍一 (1)長浜北星高等養護
1819:10.39小林 元気 (1)長浜北星高
1919:13.43山口 雄大 (1)彦根工高
2019:23.98杉本 俊輔 (2)玉川高
2119:50.94北村 翔斗 (2)玉川高
2219:56.56大平 風翔 (2)石部高
--DNS雲林院 悠太 (2)滋賀学園高
--DNS東 拓人 (2)守山高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:22.92児玉 航洋 (2)水口東高
215:53.81小山 育玖 (2)草津東高
316:07.68本城 一貴 (2)立命館守山高
416:10.01大橋 響暉 (2)彦根翔西館高
516:16.74村地 伸理 (2)彦根工高
616:23.65半澤 彰基 (2)草津東高
716:25.59奥村 颯太 (2)水口東高
816:26.24櫻井 大吾 (1)滋賀学園高
916:27.72新木 淳太 (1)滋賀学園高
1016:35.78吉川 太智 (2)長浜北高
1116:42.49今井 亮太 (2)立命館守山高
1216:51.95小川 葵飛 (2)彦根工高
1317:00.58村田 士侑 (1)水口東高
1417:21.79山本 航輝 (2)東大津高
1517:29.26堤 柊二 (2)米原高
1617:29.34小田 翔輝 (2)草津東高
1717:42.17河野 佑斗 (2)玉川高
1817:57.09隅田 啓太 (1)守山高
1918:00.86田辺 寛人 (2)長浜北高
2018:05.52萩原 大和 (2)虎姫高
2118:40.63江南 匡駿 (1)守山高
2219:12.28久田 巧実 (1)石部高
--DNS都築 颯太 (2)膳所高
--DNS村田 晄基 (1)彦根東高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-2.4)

順位記録選手所属
115.02 Q嶋渡 涼太 (2)比叡山高
216.91 q藤村 孔明 (2)水口東高
317.26伏木 侑風 (2)彦根翔西館高
417.82西村 凌太郎 (2)立命館守山高
520.17森本 晴倖 (1)膳所高
620.90森川 友葵 (2)河瀬高
722.02武村 琉希 (2)東大津高

男子 110mH 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.96 Q中江 悠斗 (2)水口東高
216.27 q田中 文太 (2)草津東高
317.50小林 蒼生 (2)河瀬高
417.96児玉 翔琉 (2)米原高
520.43山元 滉平 (1)東大津高
621.68五島 直哉 (2)草津高

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.66 Q東山 結心 (2)石部高
216.31 q大久保 康祐 (1)比叡山高
316.77 q井口 皓太 (1)草津東高
418.34堤 珀人 (1)彦根翔西館高
518.82森田 靖人 (1)彦根工高
--DNS福原 幹太 (2)彦根東高

男子 110mH 予選4組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.82 Q大塚 耀斗 (2)彦根翔西館高
217.04廣瀬 柊 (2)立命館守山高
318.40渡邊 志同 (1)水口東高
418.86髙居 悠太 (1)長浜北高
518.89橋本 諒 (2)膳所高
618.98田中 大晴 (2)草津東高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.62 NGR嶋渡 涼太 (2)比叡山高
215.27東山 結心 (2)石部高
315.36中江 悠斗 (2)水口東高
415.37大塚 耀斗 (2)彦根翔西館高
515.77大久保 康祐 (1)比叡山高
615.92田中 文太 (2)草津東高
716.39藤村 孔明 (2)水口東高
816.48井口 皓太 (1)草津東高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.14 Q大久保 康祐 (1)比叡山高
258.20 q今井 彩人 (2)石部高
31:01.65井口 皓太 (1)草津東高
41:03.75堤 珀人 (1)彦根翔西館高
51:04.12上田 紗句 (1)立命館守山高
61:04.15橋本 諒 (2)膳所高
71:19.82山﨑 龍 (1)玉川高
--DNS伊吹 恒之介 (1)彦根工高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.66 Q嶋渡 涼太 (2)比叡山高
258.35 q片山 結宇 (1)草津東高
31:02.65渡邊 志同 (1)水口東高
41:05.88中山 樂蓮 (1)東大津高
51:06.92森田 靖人 (1)彦根工高
61:08.90竹中 裕哉 (1)大津商高
--DNS西川 惺十朗 (1)北大津高
--DNS福原 幹太 (2)彦根東高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.73 Q大塚 耀斗 (2)彦根翔西館高
21:00.11中川 寛士 (1)米原高
31:01.46若松 海里 (2)八日市高
41:05.69中江 悠斗 (2)水口東高
51:05.98一ノ瀬 剛志 (1)彦根東高
61:07.67長谷川 輝 (1)石部高
71:14.70深井 裕太 (1)八幡商高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.45 Q川路 竜平 (2)草津東高
21:02.32川部 涼介 (1)八幡高
31:02.54藤田 大二朗 (2)光泉カトリック高
41:03.35土川 聖翔 (1)米原高
51:07.71松上 恭大 (1)膳所高
61:10.80窪地 駿斗 (1)玉川高
71:12.20武村 琉希 (2)東大津高
--DNS松山 昊生 (2)彦根翔西館高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
158.53 Q村尾 悠斗 (1)大津高
259.57 q宮村 駿輔 (2)長浜北高
31:02.54石川 和樹 (1)膳所高
41:04.01島田 湧都 (1)比叡山高
51:05.04江川 翔也 (2)石部高
61:05.55谷井 輝星 (2)水口高
71:05.65村田 裕都 (1)大津商高
--DNS坪田 大海 (1)八幡商高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.94嶋渡 涼太 (2)比叡山高
254.97大塚 耀斗 (2)彦根翔西館高
356.31大久保 康祐 (1)比叡山高
456.35片山 結宇 (1)草津東高
557.37川路 竜平 (2)草津東高
657.94宮村 駿輔 (2)長浜北高
758.25今井 彩人 (2)石部高
859.77村尾 悠斗 (1)大津高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:43.33風口 奏楽 (2)石部高
29:59.34村井 隆真 (1)滋賀学園高
310:13.73山本 朔豊 (1)滋賀短大附高
410:19.25中川 丈大 (1)滋賀学園高
510:19.57中原 碧維 (1)東大津高
610:44.57目秦 耕太郎 (1)守山高
710:50.14小澤 光輝 (1)水口東高
810:53.00德田 桜亮 (2)伊吹高
911:15.83西秋 克海 (1)滋賀学園高
1011:19.01中根 健太 (1)八幡工高
1111:19.13奥井 颯一 (2)玉川高
1211:55.73中西 秀幸 (1)光泉カトリック高
1312:13.99奥村 明浩 (1)八日市高
--DNS茶木 輝夏太 (2)八幡工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:53.17山本 瑛大 (2)水口東高
225:16.22小森 翔輝 (2)草津東高
325:35.61野島 迅 (2)彦根工高
425:53.40柴野 大輔 (1)膳所高
526:13.44森居 桜人 (1)彦根工高
626:25.80村田 侑翼 (2)草津東高
727:20.12林田 岳大 (1)水口東高
828:34.97仲村 知也 (1)滋賀短大附高
928:48.33德野 眞大 (2)膳所高
--DQ K2大西 峻平 (1)比叡山高
--DQ K2磯谷 雫 (2)北大津高
--DNS岸田 琉惺 (1)安曇川高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.83 Q加納-酒井-井川-中村石部高
243.86 q今岡-堀-三永-東立命館守山高
345.08 qB山尾-宮城-小林-林田河瀬高
445.20 qB貝崎-一瀬-杉浦-前神安曇川高
545.75宮本-北川-渡邉-安済虎姫高
646.57宇野-中川-北濱-森甲西高
--DQ R3森田-西村-寺村-深尾彦根工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.71 Q小林-柴田-畑中-谷草津東高
243.85 q堀切-渡久地-三塩-奥村大津商高
344.32 qB浅井-白川-酒井-馬原石山高
444.88 qB門野-北澤-辻-久郷彦根東高
545.10 qB五島-上野-山本-高岸草津高
648.96杉山-佐川-神田-善定近江高
750.18花染-磯谷-久保-西川北大津高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.64 Q丸山-平原-森-田中彦根翔西館高
243.28 q山本-小嶋-中川-小木曽膳所高
344.38 qB金本-中田-宇野-内藤光泉カトリック高
445.09 qB藤居-井上-川越-宮村長浜北高
545.38佐川-五十子-坂田-若松八日市高
646.24日髙-野田-谷-山元東大津高
--DNS 国際情報高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.15 Q保正-青西-冨田-井上比叡山高
244.27 qB植村-川内-林-大地玉川高
345.34山北-北西-門坂-谷井水口高
445.77小谷-内田-稗田-白井高島高
547.95南部-瀧澤-掛川-北村伊吹高
649.28松田-石原-外川-本田能登川高
--DQ R2中澤-細見-橋本-川尻守山高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.10 Q湯坐-近藤-清水-木村米原高
246.35立木-不破-林-小島八幡工高
347.24圓城-乾澤-北川-甲斐八幡商高
450.70菊永-辻田-川岸-田中甲南高等養護
--DQ R3國房-辻-臼井-中嶋近江兄弟社高
--DQ R2中江-野村-山本-髙橋水口東高
--DNS 八幡高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
143.54中江-野村-山本-髙橋水口東高
244.13植村-川内-林-大地玉川高
344.56門野-北澤-辻-久郷彦根東高
444.66貝崎-一瀬-杉浦-前神安曇川高
544.86五島-上野-山本-高岸草津高

男子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
144.38浅井-白川-酒井-馬原石山高
244.60金本-中田-篠原-内藤光泉カトリック高
344.66山尾-宮城-小林-林田河瀬高
444.79藤居-井上-川越-宮村長浜北高

男子 4×100mR 決勝A組

順位記録選手所属
141.33 NGR保正-青西-冨田-井上比叡山高
241.75小林-柴田-畑中-谷草津東高
342.57丸山-平原-森-田中彦根翔西館高
442.67加納-酒井-井川-中村石部高
542.69山本-小嶋-中川-小木曽膳所高
643.92堀切-渡久地-三塩-奥村大津商高
744.23今岡-堀-三永-岸本立命館守山高
--DQ R3湯坐-近藤-清水-木村米原高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.49 Q國房-中嶋-臼井-辻近江兄弟社高
23:27.64 q伊藤-大塚-平原-苗加彦根翔西館高
33:28.85 q三塩-渡久地-堀切-中西大津商高
43:30.89 qB岡田-北川-稲葉-諸橋八幡高
53:39.54中山-山本-佐々木-谷口滋賀短大附高
63:39.85中川-髙田-常陸-藤田長浜北星高
73:42.07谷井-岸村-山北-北西水口高
83:48.22小島-小西-不破-西澤八幡工高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.54 Q嶋渡-保正-冨田-青西比叡山高
23:27.71 q中村-井川-東山-今井石部高
33:31.68 qB湯坐-清水-近藤-中川米原高
43:40.40野田-田中-日髙-谷東大津高
53:40.42橋本-伊藤-星田-川尻守山高
63:46.16上野-山本-高岸-小梶草津高
--DQ R6内田-坂本-白井-稗田高島高
--DNS 北大津高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.77 Q畑中-片山-雨森-谷草津東高
23:29.71 q山本-髙井-小嶋-中川膳所高
33:35.37 qB野田-馬原-三浦-浅井石山高
43:35.62 qB佐川-五十子-若松-菅沼八日市高
53:42.79貝崎-一瀬-杉浦-前神安曇川高
63:55.74寺村-森田-深尾-伊吹彦根工高
73:59.59川上-掛川-瀧澤-北村伊吹高
--DNS 国際情報高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.98 Q東-三永-堀-今在家立命館守山高
23:31.98 qB野村-髙橋-渡邊-山本水口東高
33:32.46 qB世継-藤居-宮村-井上長浜北高
43:36.37 qB久郷-北澤-山口-渋谷彦根東高
53:37.10 qB篠原-嶋田-内藤-藤田光泉カトリック高
63:44.26三谷-大地-林-園田玉川高
73:44.33宮本-北川-加藤-渡邉虎姫高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝B組

順位記録選手所属
13:28.29岡田-諸橋-北川-稲葉八幡高
23:28.93木村-清水-近藤-湯坐米原高
33:30.16世継-藤居-宮村-井上長浜北高
43:31.21野田-馬原-白川-浅井石山高
53:31.84五十子-若松-菅沼-佐川八日市高
63:33.27野村-髙橋-渡邊-中江水口東高
73:35.88久郷-吉川-山口-渋谷彦根東高
83:36.74篠原-嶋田-内藤-藤田光泉カトリック高

男子 4×400mR 決勝A組

順位記録選手所属
13:18.96嶋渡-井上-冨田-青西比叡山高
23:20.29畑中-片山-雨森-谷草津東高
33:21.33東-今在家-堀-三永立命館守山高
43:24.09山本-髙井-小嶋-中川膳所高
53:24.71國房-辻-臼井-中嶋近江兄弟社高
63:25.06中村-井川-東山-今井石部高
73:26.15伊藤-平原-大塚-苗加彦根翔西館高
83:28.41三塩-渡久地-堀切-中西大津商高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.96古澤 侑也 (2)彦根翔西館高
21.93別府 涼司 (2)彦根翔西館高
31.87藤村 孔明 (2)水口東高
41.84中津留 遼人 (2)彦根翔西館高
51.84小畠 諒大 (2)草津東高
61.84長田 瑛志 (1)彦根東高
71.84中谷 篤司 (1)彦根東高
81.70伊藤 晃輝 (2)大津高
91.60東森 葵 (1)草津東高
--NM吉村 貫一郎 (1)膳所高
--DNS勝田 歩 (1)国際情報高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.10作田 篤哉 (2)彦根翔西館高
24.00雨森 俊典 (1)草津東高
33.40中津留 遼人 (2)彦根翔西館高
43.20柴田 怜人 (2)草津東高
53.00飯星 潤哉 (1)彦根翔西館高
53.00小関 麟 (2)石部高
--NM松田 陽 (2)草津東高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16.98 +2.3小林 俊輝 (2)草津東高
36.55 -0.1藤原 柊平 (2)彦根翔西館高
66.31 +1.8箕田 朔太郎 (1)石部高
96.03 +1.9中村 築 (2)瀬田工高
135.92 +0.1安済 司瑳 (1)虎姫高
155.83 +0.9岩戸 康平 (2)水口高
165.80 +1.2和田 悠希 (1)八幡高
175.71 +1.2髙田 潤弥 (2)長浜北星高
235.62 +0.7園田 魁 (2)玉川高
245.52 +1.2吉川 友悟 (2)水口東高
255.51 +1.3大地 倖暉 (2)玉川高
285.35 -0.2堀川 琥有雅 (2)光泉カトリック高
295.33 +0.5小島 輝大 (1)八幡工高
315.28 +1.7土川 聖翔 (1)米原高
345.15 +0.0三田 裕貴 (1)東大津高
355.14 +0.9辻 愛琉 (2)彦根東高
394.93 -1.1北川 友葵 (1)八幡商高
424.82 -0.1嶋田 隼士 (1)彦根東高
434.74 +0.1村田 裕都 (1)大津商高
444.63 +0.5本間 優貴 (1)膳所高
454.53 +0.1小栗 匠 (1)守山高
464.49 +0.1藤田 煌季 (1)伊吹高
484.40 +1.9上野 隼 (1)東大津高
504.00 -0.5佐々木 優馬 (1)石山高
--DNS藤井 裕希 (2)守山高
--DNS前田 大輝 (1)水口高
--DNS奥村 航貴 (2)彦根翔西館高
--DNS北脇 俊輔 (1)安曇川高
--DNS宇野 馨太朗 (2)光泉カトリック高

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
26.56 +1.5平原 壮真 (1)彦根翔西館高
46.38 +0.4岡田 朋尚 (2)草津東高
56.37 +0.9清永 真矢 (1)草津東高
76.26 +0.8寺井 貴一 (2)立命館守山高
86.06 +0.7小沼 楓 (2)石部高
105.99 +1.3中原 祥輝 (2)愛知高
115.97 +1.0藤居 真史 (2)長浜北高
125.96 -0.6花染 元太 (2)北大津高
145.85 +1.3宇野 太一朗 (1)光泉カトリック高
185.71 +0.6世一 煌晴 (1)米原高
195.71 +1.5舩越 千颯 (1)水口東高
205.68 +1.1山北 珀仁 (2)水口高
215.65 +0.9菅沼 舜生 (2)八日市高
225.64 +1.0林 泰武 (1)水口東高
265.50 +1.7北村 太樹 (1)守山高
275.42 +1.3藤田 啓斗 (1)長浜北星高
305.32 +0.4飛川 翔太郎 (1)石山高
325.22 +0.6晴間 奏太 (1)大津高
335.16 +1.2坂口 陽輝 (1)玉川高
365.12 +2.1塩貝 晃司 (1)膳所高
374.97 +1.6前川 弘樹 (1)彦根東高
384.94 +1.0岡野 駿平 (1)石部高
404.86 +1.0泉 佑磨 (1)伊吹高
414.82 +1.5瀧澤 優樹 (1)伊吹高
474.48 +1.0足立 陽斗 (1)八幡商高
494.29 +0.6中山 樂蓮 (1)東大津高
--NM石橋 優希 (1)八幡商高
--DNS種子田 晴紀 (2)彦根工高
--DNS渡邉 慶一 (1)膳所高
--DNS藤村 完 (1)彦根工高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
114.63 +0.3小畠 諒大 (2)草津東高
313.60 -0.4小西 遥斗 (2)彦根翔西館高
913.02 -0.7清永 真矢 (1)草津東高
1012.83 +0.6西村 凌太郎 (2)立命館守山高
1112.78 +0.1水野 椋介 (2)膳所高
1212.54 +0.0宇野 馨太朗 (2)光泉カトリック高
1312.44 -0.1菅沼 舜生 (2)八日市高
1412.41 +1.1和田 悠希 (1)八幡高
1612.36 -0.3今岡 暖 (2)水口東高
--NM長田 瑛志 (1)彦根東高
--NM舩越 千颯 (1)水口東高
--NM北村 太樹 (1)守山高
--NM嶋田 隼士 (1)彦根東高
--NM川本 翔也 (2)石部高
--DNS北西 将也 (1)水口高
--DNS林田 恭太郎 (2)河瀬高
--DNS種子田 晴紀 (2)彦根工高
--DNS福嶋 涙暉 (1)守山北高

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属
113.65 +1.2中村 築 (2)瀬田工高
213.47 -0.2寺井 貴一 (2)立命館守山高
313.35 +1.3岡田 朋尚 (2)草津東高
413.21 +0.9岡田 碧伊 (1)彦根翔西館高
513.06 -0.4望月 遥斗 (2)水口東高
613.05 +1.1箕田 朔太郎 (1)石部高
712.40 +0.0小谷 光輝 (2)高島高
--NM園田 魁 (2)玉川高
--NM中谷 篤司 (1)彦根東高
--NM児玉 翔琉 (2)米原高
--NM富田 昌瑛 (2)長浜北高
--NM南村 昊輝 (1)膳所高
--NM樋口 那弥 (1)水口高
--NM小沼 楓 (2)石部高
--NM樋口 慶 (1)光泉カトリック高
--DNS小木曽 陽斗 (2)膳所高
--DNS藤村 完 (1)彦根工高
--DNS奥村 航貴 (2)彦根翔西館高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.08大西 拓海 (2)滋賀学園高
212.43長尾 海来 (2)彦根翔西館高
312.22藤野 颯大 (2)米原高
411.71冨江 駿仁 (1)滋賀学園高
511.48松園 拳真 (2)滋賀学園高
610.70モラエス カイキ (2)愛知高
710.62中村 龍哉 (1)比叡山高
810.54吉川 真 (1)彦根東高
910.43青山 悠太郎 (2)立命館守山高
1010.13田中 良岳 (2)米原高
--NM泉 幸太 (1)光泉カトリック高
--NM堤 琉成 (2)長浜北星高
--NM山本 直弥 (1)草津高
--NM西川 慶太 (2)彦根工高
--NM中島 航生 (2)草津高
--NM楠神 隼翔 (1)八幡高
--NM村岸 大空 (1)彦根翔西館高
--NM首藤 翔滝 (1)八幡商高
--NM小門 歩夢 (2)水口東高
--NM岸村 光輝 (2)水口高
--NM辰巳 英希 (2)近江兄弟社高
--NM西川 昂希 (2)彦根東高
--NM辻本 子龍 (1)近江高
--NM松尾 駿太郎 (1)八幡高
--NM竹村 怜真 (2)水口東高
--NM瀧畑 幸路 (2)光泉カトリック高
--NM德永 恭楽 (1)彦根工高
--NM池田 快音 (1)長浜北星高
--NM尾﨑 陽斗 (2)瀬田工高
--NM出野 真誠 (2)草津東高
--NM富永 雄大 (1)八幡高
--NM袖岡 圭一朗 (2)立命館守山高
--NM木ノ下 晃誠 (1)北大津高
--NM竹澤 友喜 (1)彦根翔西館高
--DNS山本 陽琉 (2)玉川高
--DNS樽井 悠月 (2)草津東高
--DNS岩﨑 玄 (1)彦根東高
--DNS山敷 幸雅 (2)甲西高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.95谷口 大翔 (1)彦根翔西館高
235.05小門 歩夢 (2)水口東高
334.52吉本 空 (2)大津商高
433.59髙田 光陽 (2)滋賀学園高
533.05池田 快音 (1)長浜北星高
630.64小川 雄大 (2)膳所高
729.79丸岡 晃裕 (2)米原高
829.74青木 泰一 (2)立命館守山高
928.61南場 豪力 (1)滋賀学園高
1027.91福本 竜也 (1)石部高
1127.66渡邉 宙 (1)草津東高
1227.63岸村 光輝 (2)水口高
1327.52桝井 海雅 (2)瀬田工高
1427.09堀井 絢太 (1)石部高
--NM山本 直弥 (1)草津高
--NM北川 哉翔 (1)水口東高
--NM岩﨑 玄 (1)彦根東高
--NM船津 匡斗 (2)瀬田工高
--NM竹澤 友喜 (1)彦根翔西館高
--NM中村 龍哉 (1)比叡山高
--NM鳥屋尾 珀 (1)草津高
--NM野間口 了 (1)八日市高
--NM比嘉 琉星 (1)大津商高
--NM青山 悠太郎 (2)立命館守山高
--NM伊與田 航 (2)彦根翔西館高
--NM谷口 英 (2)草津東高
--NM中島 航生 (2)草津高
--NM宇野 律稀 (1)玉川高
--NM岡 泰成 (1)東大津高
--NM辻本 子龍 (1)近江高
--NM今井 虎ノ介 (1)玉川高
--NM袖岡 圭一朗 (2)立命館守山高
--DNS南部 正斗 (1)伊吹高
--DNS山本 陽琉 (2)玉川高
--DNS中林 朋大 (2)滋賀学園高
--DNS樽井 悠月 (2)草津東高
--DNS久保 唯斗 (1)八幡商高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
156.99松園 拳真 (2)滋賀学園高
256.44中林 朋大 (2)滋賀学園高
346.57長尾 海来 (2)彦根翔西館高
445.07谷口 英 (2)草津東高
541.72出野 真誠 (2)草津東高
639.15吉本 空 (2)大津商高
735.89比嘉 琉星 (1)大津商高
831.70梅村 亮太 (1)八幡商高
930.54大原 瀬生 (2)東大津高
1029.22大森 太郎 (1)彦根翔西館高
1126.57德永 恭楽 (1)彦根工高
--NM福本 竜也 (1)石部高
--NM宇野 律稀 (1)玉川高
--NM中村 俊貴 (1)膳所高
--NM大西 拓海 (2)滋賀学園高
--NM北川 哉翔 (1)水口東高
--NM中嶋 輝 (1)愛知高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
160.04吉川 大洋 (2)東大津高
252.14村岸 大空 (1)彦根翔西館高
349.69松下 倫太朗 (2)草津東高
449.20岡田 真貴 (2)八幡高
548.85渡邉 宙 (1)草津東高
648.03谷口 大翔 (1)彦根翔西館高
746.64中村 太河 (2)膳所高
845.82福島 友広 (2)東大津高
944.35伊與田 航 (2)彦根翔西館高
1042.36竹村 怜真 (2)水口東高
1140.83松橋 大介 (1)長浜北高
1240.77藤野 颯大 (2)米原高
1340.50モラエス カイキ (2)愛知高
1440.28中村 俊貴 (1)膳所高
1540.01上志 大晟 (2)守山高
--NM豊田 夏生 (1)立命館守山高
--NM加藤 優樹 (1)愛知高等養護
--NM小池 飛賀 (1)虎姫高
--NM吉留 利樹 (2)草津東高
--NM堤 琉成 (2)長浜北星高
--NM山田 翔太 (1)甲西高
--NM木田 晴斗 (2)水口高
--NM岡 泰成 (1)東大津高
--NM渡辺 翔大 (2)八幡高
--NM田中 良岳 (2)米原高
--NM山内 信之介 (2)長浜北高
--NM楠神 隼翔 (1)八幡高
--NM脇坂 旺介 (2)長浜北高
--NM柴田 哲汰 (1)水口高
--NM青木 泰一 (2)立命館守山高
--NM西川 慶太 (2)彦根工高
--NM渡部 拓己 (2)水口高
--NM森川 友葵 (2)河瀬高
--NM堀井 絢太 (1)石部高
--NM姉川 昂嗣 (2)伊吹高
--NM中嶋 輝 (1)愛知高
--NM松田 悠叶 (1)能登川高
--DNS南部 正斗 (1)伊吹高
--DNS植田 健心 (2)光泉カトリック高
--DNS山元 琉聖 (1)国際情報高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
113.14 Q伊藤 真優 (2)立命館守山高
213.25 Q森口 心葉 (1)水口東高
313.49 q藪上 紗月 (2)比叡山高
413.81岡本 奈々 (1)玉川高
513.92平居 茄美 (2)伊吹高
614.04栗林 佑里 (2)八日市高
714.52福本 美空 (2)甲西高
814.80西村 優芽 (1)大津高

女子 100m 予選2組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.69 Q安井 咲貴 (1)彦根翔西館高
213.08 Q西田 深保 (2)近江兄弟社高
313.72山本 琴花 (2)石部高
414.15沖野 友里華 (1)米原高
514.20古谷 光 (1)高島高
614.39橋本 桜 (2)草津高
714.48飯野 さくら (1)膳所高
--DNS寺田 ひなた (2)八幡商高

女子 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.34 Q北橋 穂波 (2)立命館守山高
213.44 Q辻井 葵 (1)大津商高
313.71小林 咲来 (2)河瀬高
413.71加藤 晴菜 (1)八日市高
513.87宮島 未来 (2)甲西高
614.34堀内 翼 (1)彦根東高
714.51葛原 希海 (1)水口高
814.65宮野 麻桜 (1)近江高

女子 100m 予選4組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.36 Q浅田 結菜 (2)米原高
213.44 Q村野 涼葉 (1)水口高
313.71村田 未桜 (1)八幡高
413.95川口 一花 (2)近江兄弟社高
514.45阿部 杏香 (2)玉川高
614.76谷口 友彩 (1)東大津高
714.83野村 くるみ (2)守山高
--DNS木村 絢音 (2)長浜北高

女子 100m 予選5組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.94 Q河内 七菜 (2)近江兄弟社高
213.19 Q川端 穏 (2)光泉カトリック高
313.36 q東郷 瑠奈 (1)八幡高
413.72佐々木 菜帆 (1)水口東高
514.18板木 成美 (1)高島高
614.23山中 優光 (2)草津高
715.14楠井 暖乃 (1)国際情報高
--DNS野﨑 葵愛 (1)甲南高

女子 100m 予選6組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.70 Q大西 凜 (2)光泉カトリック高
212.91 Q神田 彩香 (1)彦根翔西館高
313.76布施 結衣子 (1)彦根東高
414.05橋本 咲 (1)虎姫高
514.18谷口 遥香 (1)河瀬高
614.35田代 美優 (2)石部高
714.79岡本 茉夕 (1)東大津高
815.13稲留 愛里 (2)伊吹高

女子 100m 予選7組 (+3.3)

順位記録選手所属
112.50 Q佐々木 美祐 (2)大津商高
212.64 Q木下 凛 (1)彦根翔西館高
313.33 q倉田 怜奈 (2)光泉カトリック高
414.00中村 碧依 (2)水口高
514.01水澤 優沙 (1)石部高
614.42大窪 恵実 (2)甲西高
--DNS福永 柚依 (2)長浜北高

女子 100m 予選8組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.94 Q福地 かのん (2)八幡高
213.30 Q小倉 嘉乃 (1)膳所高
313.82遠藤 渚菜 (2)立命館守山高
414.33新谷 美貴 (1)幸福関西高
514.56岩松 芭那 (1)近江高
614.82千田 朔愛 (1)伊吹高
--DNS小松 千紗 (2)大津商高
--DNS吉山 結花 (2)東大津高

女子 100m 予選9組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.96 Q仁賀 結菜 (2)近江高
213.45 Q村 凜花 (1)草津高
313.65 q谷口 楓恋 (1)水口東高
413.90杉本 心都 (2)八幡商高
513.99河﨑 杏実 (1)虎姫高
614.49藤原 亜侑 (1)滋賀短大附高
715.10三浦 真蓮 (1)国際情報高
--DNS山口 乃愛 (2)石山高

女子 100m 予選10組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.54 Q初田 百優 (1)高島高
213.62 Q大石 惺香 (1)国際情報高
313.72奥村 亮美 (1)守山高
414.55山田 明日香 (1)石山高
514.61西川 美優 (2)八幡商高
615.01横田 亜依 (2)堅田高
--DNS北田 七菜 (1)玉川高
--DNS大壽賀 あかり (1)長浜北高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.51 Q佐々木 美祐 (2)大津商高
212.61 Q大西 凜 (2)光泉カトリック高
312.67 q木下 凛 (1)彦根翔西館高
412.85 q仁賀 結菜 (2)近江高
513.05西田 深保 (2)近江兄弟社高
613.45村野 涼葉 (1)水口高
713.57藪上 紗月 (2)比叡山高
813.66大石 惺香 (1)国際情報高

女子 100m 準決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.49 Q初田 百優 (1)高島高
212.74 Q安井 咲貴 (1)彦根翔西館高
313.26伊藤 真優 (2)立命館守山高
413.29浅田 結菜 (2)米原高
513.30小倉 嘉乃 (1)膳所高
613.32森口 心葉 (1)水口東高
713.47倉田 怜奈 (2)光泉カトリック高
813.49東郷 瑠奈 (1)八幡高

女子 100m 準決勝3組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.24 Q北橋 穂波 (2)立命館守山高
212.52 Q河内 七菜 (2)近江兄弟社高
312.86福地 かのん (2)八幡高
412.98神田 彩香 (1)彦根翔西館高
513.08川端 穏 (2)光泉カトリック高
613.32辻井 葵 (1)大津商高
713.34村 凜花 (1)草津高
813.72谷口 楓恋 (1)水口東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.13北橋 穂波 (2)立命館守山高
212.36佐々木 美祐 (2)大津商高
312.41初田 百優 (1)高島高
412.46河内 七菜 (2)近江兄弟社高
512.54安井 咲貴 (1)彦根翔西館高
612.60木下 凛 (1)彦根翔西館高
712.77大西 凜 (2)光泉カトリック高
812.82仁賀 結菜 (2)近江高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
126.18 q北橋 穂波 (2)立命館守山高
227.34 qB山田 瑠捺 (2)大津商高
329.47板木 成美 (1)高島高
430.37岩松 芭那 (1)近江高
530.61飯野 さくら (1)膳所高
631.04堀 美樹 (2)伊吹高
--DNS浅田 結菜 (2)米原高

女子 200m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.77 q佐々木 美祐 (2)大津商高
226.62 q眞野 泉美 (1)近江兄弟社高
326.66 q木下 凛 (1)彦根翔西館高
429.65小森 芽生 (2)滋賀短大附高
530.74林 優里 (1)石部高
630.83谷口 友彩 (1)東大津高
731.87楠井 暖乃 (1)国際情報高
--DNS谷口 遥香 (1)河瀬高

女子 200m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.84 q岩岸 楓 (1)草津東高
227.32 qB西田 深保 (2)近江兄弟社高
328.42大石 惺香 (1)国際情報高
428.72三ヶ尻 真歩 (2)膳所高
529.12岡本 奈々 (1)玉川高
630.35藤原 亜侑 (1)滋賀短大附高
732.29小西 妃依 (1)八幡商高
--DNS西堀 菜々 (2)能登川高

女子 200m 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.31 q河内 七菜 (2)近江兄弟社高
226.83 qB野寄 七菜子 (2)草津東高
327.52 qB福原 恵実 (2)彦根東高
428.64佐々木 菜帆 (1)水口東高
529.70古谷 光 (1)高島高
631.38千田 朔愛 (1)伊吹高
--DNS沖野 友里華 (1)米原高
--DNS大壽賀 あかり (1)長浜北高

女子 200m 予選5組 (-0.9)

順位記録選手所属
126.79 qB勝見 実久 (2)彦根翔西館高
227.17 qB初田 百優 (1)高島高
328.11川端 穏 (2)光泉カトリック高
429.30椎名 真悠 (1)東大津高
530.54阿部 杏香 (2)玉川高
631.29野村 くるみ (2)守山高
732.37米丸 優羽 (1)八幡商高
--DNS吉岡 美紀 (1)八幡高

女子 200m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.02 q前田 光希 (2)立命館守山高
228.30山田 真有佳 (2)甲西高
328.41村 凜花 (1)草津高
429.68橋本 咲 (1)虎姫高
530.59田頭 里紗 (2)八日市高
631.55大當 彩祐菜 (1)光泉カトリック高
--DNS鈴木 理央 (2)彦根東高

女子 200m 予選7組 (+0.7)

順位記録選手所属
126.36 q大西 凜 (2)光泉カトリック高
228.22小倉 嘉乃 (1)膳所高
328.36藪上 紗月 (2)比叡山高
428.42布施 結衣子 (1)彦根東高
528.68宮島 未来 (2)甲西高
630.19前田 愛依奈 (1)八幡商高
731.19則貞 瑚々 (1)石部高
831.68三浦 真蓮 (1)国際情報高

女子 200m 予選8組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.78 qB羽渕 梨瑚 (2)彦根翔西館高
227.66 qB仁賀 結菜 (2)近江高
328.59福井 煌梨 (2)東大津高
428.59奥村 亮美 (1)守山高
529.50三上 桃果 (2)石山高
629.71中谷 綾香 (2)八日市高
730.31関谷 彩香 (1)伊吹高
830.50山中 優光 (2)草津高

女子 200m 予選9組 (+0.9)

順位記録選手所属
128.29小林 咲来 (2)河瀬高
228.59森口 心葉 (1)水口東高
329.80山田 明日香 (1)石山高
430.45寺田 真菜 (1)石部高
532.41小野 琴春 (1)甲西高
633.76知念 砂弥 (2)堅田高
--DNS小松 千紗 (2)大津商高
--DNS石本 楓佳 (1)立命館守山高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝B組 (-0.2)

順位記録選手所属
126.82勝見 実久 (2)彦根翔西館高
226.96初田 百優 (1)高島高
327.00福原 恵実 (2)彦根東高
427.11仁賀 結菜 (2)近江高
527.25西田 深保 (2)近江兄弟社高
627.27山田 瑠捺 (2)大津商高
--DNS羽渕 梨瑚 (2)彦根翔西館高
--DNS野寄 七菜子 (2)草津東高

女子 200m 決勝A組 (-0.5)

順位記録選手所属
124.45 NGR前田 光希 (2)立命館守山高
225.50佐々木 美祐 (2)大津商高
325.65岩岸 楓 (1)草津東高
425.97河内 七菜 (2)近江兄弟社高
526.25大西 凜 (2)光泉カトリック高
626.26眞野 泉美 (1)近江兄弟社高
726.39木下 凛 (1)彦根翔西館高
--DQ FS北橋 穂波 (2)立命館守山高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.27 q岩岸 楓 (1)草津東高
21:02.24 q富澤 知咲 (2)近江兄弟社高
31:03.92 qB髙橋 優空 (1)彦根翔西館高
41:06.26山本 あやめ (2)比叡山高
51:07.14作本 真里奈 (2)虎姫高
61:08.70田口 美咲 (2)玉川高
71:09.49山本 葉月 (2)八幡高
81:11.23西村 優芽 (1)大津高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.45 q伊藤 真優 (2)立命館守山高
21:03.89 q大橋 雪乃 (2)大津商高
31:04.05 qB太治 ゆう花 (1)米原高
41:07.68椎名 真悠 (1)東大津高
51:08.60小森 芽生 (2)滋賀短大附高
61:09.78坂尾 有咲 (2)安曇川高
71:10.08池田 咲希 (1)守山高
81:13.20則貞 瑚々 (1)石部高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.68 q野寄 七菜子 (2)草津東高
21:04.08 qB山田 真有佳 (2)甲西高
31:04.77 qB倉田 怜奈 (2)光泉カトリック高
41:05.48 qB川瀬 希望 (1)彦根翔西館高
51:07.28藤田 悠可 (1)水口東高
61:09.05中村 悠希 (2)伊吹高
71:09.85清水 風花 (2)八幡高
--DNS田邉 杏 (1)彦根東高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.39 q中島 咲弥花 (2)立命館守山高
21:05.06 qB福井 煌梨 (2)東大津高
31:06.47秋田 実怜 (2)近江兄弟社高
41:07.22千田 梨央 (2)虎姫高
51:09.71辻 美愛 (1)高島高
61:09.77中谷 綾香 (2)八日市高
71:15.87堀 美樹 (2)伊吹高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.39 q鶴谷 凜 (2)大津商高
21:05.97平岡 満里奈 (2)長浜北星高
31:06.39西山 杏子 (2)彦根翔西館高
41:08.31小林 千里 (1)虎姫高
51:10.23勝田 瑞生 (1)守山高
61:10.76岡田 さくら (2)大津高
71:12.44若林 愛珈 (1)八日市高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:03.50 q福林 愛理 (2)石部高
21:04.43 qB鬼頭 朋花 (1)立命館守山高
31:04.45 qB濱田 愛梨 (1)大津商高
41:07.85小井 みなみ (2)守山高
51:10.54田頭 里紗 (2)八日市高
61:12.17青井 未来 (2)安曇川高
--DNS森谷 心温 (2)東大津高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
11:02.16髙橋 優空 (1)彦根翔西館高
21:02.52太治 ゆう花 (1)米原高
31:03.48鬼頭 朋花 (1)立命館守山高
41:03.51濱田 愛梨 (1)大津商高
51:04.15山田 真有佳 (2)甲西高
61:04.87福井 煌梨 (2)東大津高
71:04.90川瀬 希望 (1)彦根翔西館高
81:05.14倉田 怜奈 (2)光泉カトリック高

女子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
157.49岩岸 楓 (1)草津東高
258.45鶴谷 凜 (2)大津商高
358.67中島 咲弥花 (2)立命館守山高
459.60野寄 七菜子 (2)草津東高
51:00.18福林 愛理 (2)石部高
61:00.58伊藤 真優 (2)立命館守山高
71:02.59富澤 知咲 (2)近江兄弟社高
81:03.35大橋 雪乃 (2)大津商高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.12 Q田辺 心琴 (2)彦根翔西館高
22:30.88 q山地 心寧 (2)草津東高
32:32.57 q千田 梨央 (2)虎姫高
42:39.31 qB山本 もも華 (2)大津商高
52:39.92 qB竹之内 楓 (1)大津高
62:39.95森谷 心温 (2)東大津高
72:53.14木村 真菜 (2)石山高
--DNS宿谷 南莉世 (1)滋賀短大附高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.84 Q直井 咲良 (2)立命館守山高
22:33.31 q大谷 心優 (1)虎姫高
32:38.90 qB中村 悠希 (2)伊吹高
42:41.41濱田 愛梨 (1)大津商高
52:43.16田邉 杏 (1)彦根東高
62:45.37坂尾 有咲 (2)安曇川高
73:09.05若林 愛珈 (1)八日市高
--DNS川崎 桜子 (2)水口東高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.34 Q小倉 優羽 (2)守山高
22:35.47 qB小玉 果歩 (2)八幡商高
32:35.86 qB中溝 琴葉 (1)水口東高
42:36.48 qB高橋 心優 (1)草津東高
52:39.49 qB中本 結月 (2)立命館守山高
62:43.11山口 千尋 (1)大津商高
72:47.86清水 風花 (2)八幡高
83:05.36田村 みなみ (1)滋賀短大附高
93:11.80村部 真優 (1)東大津高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.44 Q山本 ほのか (1)草津東高
22:35.28 q岸田 紗季 (1)虎姫高
32:38.13 qB髙橋 優空 (1)彦根翔西館高
42:41.95村上 瑠璃 (2)石山高
52:45.62岡田 さくら (2)大津高
63:07.59中澤 万由 (1)東大津高
--DNS青井 未来 (2)安曇川高
--DNS神山 仁衣奈 (1)滋賀短大附高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝B組

順位記録選手所属
12:31.24中本 結月 (2)立命館守山高
22:31.80小玉 果歩 (2)八幡商高
32:34.51高橋 心優 (1)草津東高
42:35.94中溝 琴葉 (1)水口東高
52:39.00山本 もも華 (2)大津商高
62:39.72中村 悠希 (2)伊吹高
72:40.42竹之内 楓 (1)大津高
--DNS髙橋 優空 (1)彦根翔西館高

女子 800m 決勝A組

順位記録選手所属
12:22.25直井 咲良 (2)立命館守山高
22:24.79山本 ほのか (1)草津東高
32:25.68小倉 優羽 (2)守山高
42:29.12田辺 心琴 (2)彦根翔西館高
52:30.58岸田 紗季 (1)虎姫高
62:31.35山地 心寧 (2)草津東高
72:32.18大谷 心優 (1)虎姫高
82:34.03千田 梨央 (2)虎姫高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:15.94岩田 麗美 (2)石部高
25:20.46前原 菜乃花 (1)立命館守山高
35:27.01堀部 遥香 (2)彦根東高
45:32.95志井 明寿香 (1)彦根翔西館高
55:39.73小林 千里 (1)虎姫高
65:43.34木野 瑞巴 (1)長浜北高
75:44.70清水 綾乃 (1)長浜北高
85:48.63山口 美咲 (1)八幡商高
95:55.59村西 風香 (2)河瀬高
105:56.74西田 杏香 (1)水口東高
115:57.03原田 愛結実 (1)東大津高
125:58.60國友 鈴花 (2)長浜北高
136:06.48生田 悠姫 (2)石山高
146:30.54中澤 万由 (1)東大津高
156:40.35村部 真優 (1)東大津高
--DNS岩田 琴羽 (1)滋賀短大附高
--DNS中村 日南 (1)水口東高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:53.92高木 明里 (2)立命館守山高
25:02.96新井 乃愛 (1)草津東高
35:05.12竹内 聖奈 (1)滋賀短大附高
45:07.61西田 望亜 (1)彦根東高
55:07.97岸田 紗季 (1)虎姫高
65:07.98竹端 彩恵 (2)草津東高
75:08.42橋本 しずく (2)彦根翔西館高
85:08.95西 こゆき (1)滋賀短大附高
95:11.38大原 瑚子 (1)比叡山高
105:12.45水谷 夏綺 (2)彦根翔西館高
115:16.02樫原 喜世 (2)玉川高
115:16.13木村 結菜 (2)草津東高
125:18.45中村 日和 (1)守山高
135:21.40中川 さや (2)比叡山高
145:21.91森川 心愛 (1)玉川高
--DNS川崎 桜子 (2)水口東高
--DNS川上 萌愛 (2)彦根東高
--DNS北山 愛莉 (1)立命館守山高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:23.09高木 明里 (2)立命館守山高
210:33.49神山 仁衣奈 (1)滋賀短大附高
310:37.61大久保 楓香 (2)草津東高
410:44.09石橋 未愛 (1)草津東高
511:00.21橋本 しずく (2)彦根翔西館高
611:03.89川上 萌愛 (2)彦根東高
711:10.99西田 望亜 (1)彦根東高
811:13.36大原 瑚子 (1)比叡山高
911:19.47水谷 夏綺 (2)彦根翔西館高
1011:27.44西 こゆき (1)滋賀短大附高
1111:38.24中村 日和 (1)守山高
1211:56.48樫原 喜世 (2)玉川高
1312:17.36中村 日南 (1)水口東高
1412:26.51森川 心愛 (1)玉川高
1512:39.86原田 愛結実 (1)東大津高
1612:45.59藤川 優月 (1)彦根東高
1713:07.04竹之内 楓 (1)大津高
--DNS岩田 琴羽 (1)滋賀短大附高
--DNS松田 栞奈 (2)水口東高
--DNS志井 明寿香 (1)彦根翔西館高
--DNS新井 叶愛 (1)草津東高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.90 Q前田 光希 (2)立命館守山高
217.10 q西村 美波 (1)大津商高
318.79加藤 晴菜 (1)八日市高
419.53知念 砂弥 (2)堅田高
520.11岸本 萌香 (2)彦根翔西館高
622.76森本 結菜 (1)国際情報高

女子 100mH 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.58 Q宮田 杏衣 (2)草津東高
217.05 q栗林 佑里 (2)八日市高
317.07 q芦田 凜々子 (2)立命館守山高
418.69関谷 彩香 (1)伊吹高
520.09岡本 茉夕 (1)東大津高
620.89安田 奏 (1)河瀬高
--DNS井上 未来 (2)大津商高

女子 100mH 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
116.20 Q北村 莉奈 (1)近江兄弟社高
217.17 q遠藤 渚菜 (2)立命館守山高
317.58尾賀 心葉 (2)草津東高
418.04三谷 柚葉 (2)安曇川高
518.05川﨑 彩葉 (2)彦根翔西館高
618.73中村 奏子 (1)石山高

女子 100mH 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.72 Q石川 優空 (1)草津東高
217.34髙井 瑞華 (2)石部高
317.56樫田 日向 (1)大津商高
419.60塚本 優 (1)守山高
520.62田中 琴葉 (1)東大津高
--DNS田中 紺乃 (1)虎姫高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.33 NGR前田 光希 (2)立命館守山高
215.04宮田 杏衣 (2)草津東高
315.53石川 優空 (1)草津東高
415.79北村 莉奈 (1)近江兄弟社高
516.13芦田 凜々子 (2)立命館守山高
616.20遠藤 渚菜 (2)立命館守山高
716.35西村 美波 (1)大津商高
816.77栗林 佑里 (2)八日市高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.80 Q鶴谷 凜 (2)大津商高
21:09.57 q北村 莉奈 (1)近江兄弟社高
31:10.57吉田 萌杏 (2)石部高
41:11.32太治 ゆう花 (1)米原高
51:14.31山本 あやめ (2)比叡山高
61:19.07塚本 優 (1)守山高
--DNS川﨑 彩葉 (2)彦根翔西館高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.40 Q尾賀 心葉 (2)草津東高
21:11.38前田 穂乃花 (2)立命館守山高
31:14.61安齋 来花 (2)八幡商高
--DNS田中 紺乃 (1)虎姫高
--DNS森本 結菜 (1)国際情報高
--DNS三谷 柚葉 (2)安曇川高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.11 Q宮田 杏衣 (2)草津東高
21:09.54 q西村 美波 (1)大津商高
31:11.29福林 愛理 (2)石部高
41:13.02作本 真里奈 (2)虎姫高
51:17.22辻 美愛 (1)高島高
--DQ T2芦田 凜々子 (2)立命館守山高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:05.03 Q石川 優空 (1)草津東高
21:09.65 q三ヶ尻 真歩 (2)膳所高
31:09.79 q髙井 瑞華 (2)石部高
41:10.76樫田 日向 (1)大津商高
51:12.17鬼頭 朋花 (1)立命館守山高
61:14.61平岡 満里奈 (2)長浜北星高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.09鶴谷 凜 (2)大津商高
21:04.59石川 優空 (1)草津東高
31:05.72宮田 杏衣 (2)草津東高
41:05.81尾賀 心葉 (2)草津東高
51:06.69西村 美波 (1)大津商高
61:07.73北村 莉奈 (1)近江兄弟社高
71:10.95三ヶ尻 真歩 (2)膳所高
81:11.46髙井 瑞華 (2)石部高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:30.63竹内 聖奈 (1)滋賀短大附高
227:25.15山地 心寧 (2)草津東高
327:33.57中川 さや (2)比叡山高
428:15.29牛尾 埜亜 (1)大津商高
529:33.90松田 栞奈 (2)水口東高
629:53.55高橋 心優 (1)草津東高
730:59.12桑原 里奈 (1)滋賀短大附高
832:36.81西田 杏香 (1)水口東高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.32 Q宮田-岩岸-野寄-辻草津東高
250.39 q川口-河内-西田-富澤近江兄弟社高
353.08 qB三ヶ尻-飯田-小倉-山路膳所高
453.60 qB富田-村野-中村-目片水口高
554.07 qB宮島-山田-大窪-福本甲西高
655.31稲留-関谷-千田-平居伊吹高
755.96野村-奥村-池田-塚本守山高
--DNS 近江高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.04 Q佐々木-鶴谷-山田-辻井大津商高
252.16 q佐々木-森口-西村-谷口水口東高
353.47 qB津田-太治-沖野-浅田米原高
454.42 qB杉本-安齋-西澤-西川八幡商高
554.99 qB栗林-加藤-中谷-田頭八日市高
655.70中村-山口-三上-山田石山高
--DQ R3阿部-岡本-田口-北田玉川高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.12 Q神田-羽渕-木下-安井彦根翔西館高
251.81 q山本-福林-吉田-内田石部高
353.36 qB初田-板木-伊庭-古谷高島高
455.44橋本-作本-河﨑-友井虎姫高
556.39谷口-小林-安田-芦田河瀬高
656.64楠井-大石-森本-三浦国際情報高
--DQ R3村田-東郷-福地-吉岡八幡高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.65 Q伊藤-前田-北橋-芦田立命館守山高
252.19 q倉田-大西-大當-川端光泉カトリック高
355.17 qB山中-宮村-村-今村草津高
455.91青井-三谷-坂尾-金谷安曇川高
556.06谷口-福井-椎名-田中東大津高
--DNS 彦根東高
--DNS 長浜北高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
153.05初田-板木-伊庭-古谷高島高
253.13富田-村野-中村-目片水口高
353.37三ヶ尻-飯田-小倉-山路膳所高
453.98宮島-山田-大窪-福本甲西高
554.25山中-宮村-村-今村草津高
554.25津田-太治-沖野-浅田米原高
754.27杉本-安齋-西澤-西川八幡商高
854.29栗林-加藤-中谷-田頭八日市高

女子 4×100mR 決勝A組

順位記録選手所属
148.45伊藤-前田-北橋-芦田立命館守山高
248.99神田-羽渕-木下-安井彦根翔西館高
349.08宮田-岩岸-野寄-辻草津東高
449.36佐々木-鶴谷-山田-辻井大津商高
550.69川口-河内-西田-富澤近江兄弟社高
652.04佐々木-森口-西村-谷口水口東高
752.07倉田-大西-大當-川端光泉カトリック高
852.10山本-福林-吉田-内田石部高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:10.21 Q中島-北橋-鬼頭-伊藤立命館守山高
24:21.31 Q福林-吉田-内田-髙井石部高
34:31.56 qB小井-小倉-勝田-中村守山高
44:34.79 qB岡本-田口-北田-阿部玉川高
54:44.32 qB森本-大石-三浦-楠井国際情報高
64:52.66村-山中-橋本-杉本草津高
--DNS 彦根東高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:07.31 Q佐々木-鶴谷-西村-大橋大津商高
24:15.29 Q西田-河内-眞野-富澤近江兄弟社高
34:23.94 q小林-千田-作本-大谷虎姫高
44:28.97 qB山田-宮島-小野-福本甲西高
54:31.40 qB佐々木-西村-森口-藤田水口東高
64:44.12 qB栗林-若林-中谷-田頭八日市高
--DNS 膳所高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:04.69 Q石川-辻-尾賀-野寄草津東高
24:11.94 Q勝見-髙橋-羽渕-川瀬彦根翔西館高
34:22.27 q小森-神山-竹内-西滋賀短大附高
44:30.78 qB福井-椎名-田中-森谷東大津高
54:32.74 qB東郷-村田-山本-清水八幡高
64:45.07稲留-中村-関谷-平居伊吹高
--DNS 安曇川高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝B組

順位記録選手所属
14:24.04佐々木-西村-藤田-森口水口東高
24:26.11田中-椎名-福井-森谷東大津高
34:27.29小井-小倉-勝田-中村守山高
44:29.46東郷-村田-山本-清水八幡高
54:31.85栗林-中谷-田頭-若林八日市高
64:33.10岡本-樫原-森川-阿部玉川高
74:42.58森本-大石-三浦-楠井国際情報高
--DNS山田-宮島-小野-福本甲西高

女子 4×400mR 決勝A組

順位記録選手所属
13:48.33 NGR野寄-辻-西田-岩岸草津東高
23:51.25中島-北橋-伊藤-前田立命館守山高
33:58.42佐々木-大橋-西村-鶴谷大津商高
44:00.22西田-河内-眞野-富澤近江兄弟社高
54:02.52勝見-木下-髙橋-羽渕彦根翔西館高
64:18.13福林-山本-内田-髙井石部高
74:18.39作本-千田-小林-大谷虎姫高
84:19.01小森-神山-竹内-西滋賀短大附高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.56西村 藍 (2)彦根翔西館高
21.51北田 七菜 (1)玉川高
31.48西村 彩乃 (2)水口東高
41.48内田 佳苗 (2)石部高
51.45谷口 楓恋 (1)水口東高
61.45目片 美知子 (2)水口高
71.40車戸 蒼空 (1)伊吹高
81.35中野 陽香 (1)膳所高
81.35宮村 果歩 (2)草津高
101.35小野 心鈴 (1)大津商高
101.35足立 優良 (1)高島高
--NM林 舞衣 (2)石山高
--NM上林 明日葉 (1)大津商高
--NM山内 思実 (2)大津商高
--NM坂本 彩桜 (1)守山高
--NM間渕 希々佳 (1)滋賀短大附高
--DNS米井 菜々美 (1)彦根翔西館高
--DNS松平 真依 (1)彦根翔西館高
--DNS鈴木 理央 (2)彦根東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.21 NGR浦瀬 莉菜 (2)草津東高
22.90青木 菜々美 (2)彦根翔西館高
32.30荒木 まどか (1)彦根翔西館高
42.10宮野 麻桜 (1)近江高
--NM田辺 心琴 (2)彦根翔西館高
--NM岡部 未歩 (1)草津東高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
25.46 +1.9辻 杏樹 (2)草津東高
35.25 +0.6木田 如月 (1)水口東高
44.98 +3.1飯田 美優 (1)膳所高
54.73 -0.2水澤 優沙 (1)石部高
74.51 -0.6田中 琴葉 (1)東大津高
94.36 +0.1福永 柚依 (2)長浜北高
104.33 +2.3西田 友利愛 (1)幸福関西高
114.24 +2.1武村 彩香 (2)堅田高
124.19 +2.2鮫島 美菜心 (2)水口高
144.14 +0.3河﨑 杏実 (1)虎姫高
164.11 +0.6佐々木 亜実 (2)伊吹高
174.04 +1.9河合 澄果 (2)石山高
203.96 +2.2山内 思実 (2)大津商高
213.88 +2.1山本 もも華 (2)大津商高
263.41 +1.8寺田 真菜 (1)石部高
--DNS石田 ミカル (2)近江高
--DNS河内 さくら (2)八幡商高
--DNS藤井 咲帆 (1)立命館守山高
--DNS松平 真依 (1)彦根翔西館高

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15.47 +3.1福原 恵実 (2)彦根東高
64.54 -0.4吉山 結花 (2)東大津高
84.48 +2.0山路 歩 (2)膳所高
134.17 +0.5林 優里 (1)石部高
154.14 +2.0中村 奏子 (1)石山高
184.04 +1.2芦田 結羽 (1)河瀬高
194.02 +2.5小藤 あおい (2)石山高
223.78 +1.8赤澤 七緒 (2)水口高
233.76 +0.9小島 麻央 (2)堅田高
243.75 -1.0小澤 七海 (1)彦根翔西館高
253.71 +1.3山中 里穂 (2)水口東高
--NM松田 唯 (1)立命館守山高
--DNS田中 優衣 (1)大津商高
--DNS高安 美風 (2)草津高
--DNS飯田 実歩乃 (2)立命館守山高
--DNS片山 悠愛 (1)彦根翔西館高
--DNS西澤 里胡 (1)八幡商高
--DNS野﨑 葵愛 (1)甲南高
--DNS谷口 愛莉生 (1)近江高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.50 -1.1辻 杏樹 (2)草津東高
211.34 +0.2安井 咲貴 (1)彦根翔西館高
311.26 -0.4木田 如月 (1)水口東高
410.84 -0.6吉田 萌杏 (2)石部高
510.81 -0.5小野 心鈴 (1)大津商高
610.56 +0.3西村 藍 (2)彦根翔西館高
710.24 -0.1西村 彩乃 (2)水口東高
810.10 -0.1内田 佳苗 (2)石部高
99.89 +0.1目片 美知子 (2)水口高
109.89 -0.5浦瀬 莉菜 (2)草津東高
119.65 -1.1山路 歩 (2)膳所高
129.53 -0.3車戸 蒼空 (1)伊吹高
139.12 +0.4中山 実優 (1)立命館守山高
--NM大渡 愛 (1)立命館守山高
--NM平居 茄美 (2)伊吹高
--NM岡部 未歩 (1)草津東高
--NM赤澤 七緒 (2)水口高
--NM佐々木 亜実 (2)伊吹高
--NM藤田 悠可 (1)水口東高
--NM岸本 萌香 (2)彦根翔西館高
--NM上林 明日葉 (1)大津商高
--DNS石田 ミカル (2)近江高
--DNS飯田 実歩乃 (2)立命館守山高
--DNS田中 優衣 (1)大津商高
--DNS谷口 愛莉生 (1)近江高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.60今井 彩智 (2)水口高
28.01角井 ちひろ (2)近江兄弟社高
37.95川那部 佳乃 (1)彦根東高
47.54大音 佳歩 (1)彦根東高
57.42林 萌恵 (2)滋賀学園高
67.30辰野 真末 (2)草津東高
77.04金谷 歩美 (2)安曇川高
86.86沖 千裕 (2)大津高
96.25杉本 響 (2)草津高
106.05藤村 七海 (2)草津高
115.75富田 千香 (1)水口高
125.72山﨑 彩加 (1)立命館守山高
135.52今村 陽奈乃 (2)草津高
--DNS山中 奈々 (1)石部高
--DNS大塚 春美 (1)愛知高
--DNS森下 怜雅 (2)安曇川高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130.39小泉 明日香 (2)彦根翔西館高
229.57沖 千裕 (2)大津高
329.32平井 羽菜 (2)比叡山高
426.78真貝 妃那凛 (1)彦根翔西館高
526.17山田 菜々美 (2)八幡商高
624.71辰野 知里 (1)滋賀学園高
721.79杉本 響 (2)草津高
821.08藤城 美琴 (1)守山高
920.90津田 有花 (2)米原高
1018.92網谷 依子 (2)石部高
1118.54加村 さき (1)彦根翔西館高
1218.12清水 琴羽 (1)水口東高
1316.94濱 唯菜 (2)立命館守山高
1416.18安田 夏柚 (2)水口東高
1516.17山﨑 彩加 (1)立命館守山高
--DNS森下 怜雅 (2)安曇川高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
138.26林 萌恵 (2)滋賀学園高
235.70辰野 真末 (2)草津東高
331.42真貝 妃那凛 (1)彦根翔西館高
428.49寒出 陽菜 (2)大津商高
527.77尾本 彩心 (1)草津東高
625.05平井 羽菜 (2)比叡山高
723.27網谷 依子 (2)石部高
821.30山中 奈々 (1)石部高
921.08辰野 知里 (1)滋賀学園高
1016.17森 舞花 (1)愛知高
--DNS東大路 紫帆 (2)膳所高
--DNS大塚 春美 (1)愛知高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
136.52寒出 陽菜 (2)大津商高
234.39小泉 明日香 (2)彦根翔西館高
334.13稲留 愛里 (2)伊吹高
433.70加村 さき (1)彦根翔西館高
532.60大崎 莉緒 (2)八日市高
631.51尾本 彩心 (1)草津東高
731.21辻井 葵 (1)大津商高
830.11濱 唯菜 (2)立命館守山高
925.89大音 佳歩 (1)彦根東高
1024.70森 舞花 (1)愛知高
1124.69金谷 歩美 (2)安曇川高
1221.65友井 伶 (2)虎姫高
1320.98川島 凜 (2)綾羽高
1420.59松井 愛 (1)高島高
--NM安田 夏柚 (2)水口東高
--NM川那部 佳乃 (1)彦根東高
--NM清水 琴羽 (1)水口東高
--NM重田 愛乃 (1)守山高
--NM今村 陽奈乃 (2)草津高
--DNS寺田 七海 (2)膳所高
--DNS杣 陽奈 (1)高島高
--DNS津田 有花 (2)米原高

 

タイトルとURLをコピーしました