大分県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 大分県予選大会
(2019年9月15日~16日)

画像

2019 大分県高校新人陸上競技大会が 2019年9月15日 (日) ~ 16日 (月)  の2日間、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.7)

順位記録選手所属
110.71 q松下 かなう (2)大分東明高
211.48宮本 晟 (1)中津東高
311.49杉森 舜 (2)日田林工高
411.56大野 雄暉 (2)楊志館高
511.66三重野 奨 (2)三重総合高
612.03山下 俊太 (1)佐伯豊南高
712.18安藤 眞仁 (2)日出総合高
812.23奥久 琉基 (2)中津北高
912.58上川 右京 (1)東九州龍谷高

男子 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.61 q NGR阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
211.28 q小股 功揮 (1)杵築高
311.30上杉 悠陽 (1)大分舞鶴高
411.74髙野 響 (2)日田高
511.85佐野 守 (1)岩田高
612.32佐藤 蛍汰 (1)玖珠美山高
712.37原 大航 (1)大分豊府高
DNS伊達 一志 (2)三重総合高

男子 100m 予選3組 (+2.8)

順位記録選手所属
110.82 q田村 奏人 (1)大分東明高
211.27 q梅山 葵 (2)日田高
311.29冨永 覚斗 (1)佐伯鶴城高
411.88河西 遼太郎 (1)大分舞鶴高
511.99祖田 啓輔 (1)大分雄城台高
612.38山村 壮史 (1)岩田高
DNS足立 蓮 (1)大分支援
DNS筒井 琉翔 (2)別府鶴見丘高

男子 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.78 q山越 聖矢 (1)大分雄城台高
211.47高野 智紀 (1)臼杵高
311.87川野 竜輝 (2)大分上野丘高
411.93阿南 享佑 (1)竹田高
512.02小野 成史 (1)鶴崎工高
612.19石川 秀 (1)中津南高
712.66遠藤 颯都 (1)玖珠美山高
815.11中村 心人 (1)新生支援

男子 100m 予選5組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.85 q田﨑 来夢 (2)大分高
211.41林 海都 (2)国東高
311.72小野 絢星 (1)大分西高
411.78原田 大輝 (1)日田林工高
511.96山﨑 滉平 (1)東九州龍谷高
612.18野村 輝 (2)中津南高
712.20代 秋彦 (2)南石垣支援高
812.89油布 康誉 (2)大分豊府高

男子 100m 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.34森光 春暁 (2)大分高専
211.52三原 颯斗 (2)佐伯鶴城高
311.79前田 拓海 (2)大分西高
412.24黒田 雄大 (2)別府翔青高
512.26工藤 晃 (1)大分上野丘高
612.35國吉 琉生 (1)臼杵高
713.22安松 幸輝 (2)日出総合高
DNS荻 侑記 (2)藤蔭高

男子 100m 予選7組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.35吉岩 凜太郎 (2)杵築高
211.39佐藤 匠悟 (1)大分高専
311.56河野 斗眞 (2)鶴崎工高
411.90小塩 泰樹 (1)別府翔青高
512.18中村 夢 (2)中津東高
612.30藤原 爽羽汰 (2)大分商業高
712.49小野 陽翔瑠 (1)南石垣支援高
DQ安部 光 (2)大分支援

男子 100m 予選8組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.19 q中橋 優生 (1)大分高
211.71三浦 青空 (2)竹田高
311.78吉田 龍矢 (1)楊志館高
411.87桑原 翔大 (2)高田高
512.01徳永 啓太 (2)中津北高
612.05大﨑 魁志 (1)佐伯豊南高
712.88甲斐 悠太 (2)溝部学園高
813.17中野 義斗 (2)新生支援

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.60 NGR阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
210.72松下 かなう (2)大分東明高
310.77山越 聖矢 (1)大分雄城台高
410.77田村 奏人 (1)大分東明高
510.87田﨑 来夢 (2)大分高
611.27中橋 優生 (1)大分高
711.30梅山 葵 (2)日田高
811.32小股 功揮 (1)杵築高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.5)

順位記録選手所属
123.74甲斐 康太 (1)大分舞鶴高
224.05髙瀬 冴彪 (1)佐伯豊南高
324.44松本 楽生 (2)日田林工高
425.12毛井 疾風 (2)日出総合高
526.11上川 右京 (1)東九州龍谷高
DNS阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
DNS前田 拓海 (2)大分西高

男子 200m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
122.35 q山越 聖矢 (1)大分雄城台高
223.34 q上杉 悠陽 (1)大分舞鶴高
323.67宮本 晟 (1)中津東高
424.15河津 虎太郎 (2)日田林工高
524.28小塩 泰樹 (1)別府翔青高
625.40大瀧 瑠嘉 (2)高田高
725.82河越 裕樹 (2)竹田高
DNS赤津 勝理 (2)鶴崎工高

男子 200m 予選3組 (+2.9)

順位記録選手所属
122.93 q梅山 葵 (2)日田高
222.96 q内田 吏一知 (2)鶴崎工高
323.26 q冨永 覚斗 (1)佐伯鶴城高
423.88岩男 青空 (1)大分雄城台高
524.73島 悠登 (1)別府翔青高
624.73染矢 一樹 (2)大分高専
724.80山﨑 滉平 (1)東九州龍谷高
825.06原 崇一朗 (1)大分上野丘高

男子 200m 予選4組 (+3.0)

順位記録選手所属
123.11 q森光 春暁 (2)大分高専
223.89髙野 響 (2)日田高
323.97神﨑 一途 (1)佐伯豊南高
424.56川上 紘矢 (1)大分東明高
424.56三重野 奨 (2)三重総合高
625.86松尾 修志 (2)高田高
728.49深野 綾平 (1)中津北高
DNS足立 蓮 (1)大分支援

男子 200m 予選5組 (+3.3)

順位記録選手所属
123.46安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高
223.90高木 将通 (2)臼杵高
324.24三浦 青空 (2)竹田高
424.76宮野 友暉 (1)大分高
525.01松田 玲哉 (1)中津東高
629.89安部 光 (2)大分支援
DNS亀井 愛心 (2)大分東明高
DNS吉田 龍矢 (1)楊志館高

男子 200m 予選6組 (+2.9)

順位記録選手所属
123.20 q吉岩 凜太郎 (2)杵築高
223.54林 海都 (2)国東高
323.76大塚 裕也 (1)藤蔭高
424.64川上 英哲 (2)大分上野丘高
526.05小野 陽翔瑠 (1)南石垣支援高
626.19遠藤 颯都 (1)玖珠美山高
DNS上松 万真 (1)大分高
DNS出納 颯流 (1)大分西高

男子 200m 予選7組 (+2.0)

順位記録選手所属
123.44 q高野 智紀 (1)臼杵高
223.91里野 竜也 (2)藤蔭高
323.99稲田 裕幸 (1)柳ケ浦高
424.46三浦 航貴 (1)杵築高
525.28代 秋彦 (2)南石垣支援高
625.61佐藤 蛍汰 (1)玖珠美山高
726.10奥久 琉基 (2)中津北高
828.49後藤 帆公斗 (1)日出総合高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.4)

順位記録選手所属
122.42山越 聖矢 (1)大分雄城台高
222.77梅山 葵 (2)日田高
322.92内田 吏一知 (2)鶴崎工高
423.13吉岩 凜太郎 (2)杵築高
523.15冨永 覚斗 (1)佐伯鶴城高
623.18上杉 悠陽 (1)大分舞鶴高
723.21森光 春暁 (2)大分高専
823.65高野 智紀 (1)臼杵高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.97佐田 龍昇 (1)大分東明高
254.37伊崎 翔 (2)楊志館高
355.06新谷 龍旦 (2)柳ケ浦高
456.19宇都宮 唯斗 (2)日出総合高
557.65染矢 一樹 (2)大分高専
659.84松尾 修志 (2)高田高
DNS檜垣 健斗 (1)岩田高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.68 q小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
252.99吉田 優大 (2)鶴崎工高
353.61甲斐 康太 (1)大分舞鶴高
453.82稲田 裕幸 (1)柳ケ浦高
556.42熊田 壮馬 (1)竹田高
656.98藤原 巧丞 (1)玖珠美山高
71:03.24平原 諒一 (1)東九州龍谷高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.87 q内田 吏一知 (2)鶴崎工高
252.67 q山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
353.30岩男 青空 (1)大分雄城台高
454.07神﨑 一途 (1)佐伯豊南高
554.58五島 岳春 (2)日田高
656.27田中 綜一朗 (2)大分上野丘高
71:06.47宮本 聖那 (2)東九州龍谷高
DNS田尻 隼人 (2)大分高専

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.92 q成瀬 樹 (2)大分東明高
253.94園部 輝紀 (2)大分高
353.95堤 海翔 (2)楊志館高
456.01窪田 龍 (1)中津東高
556.65河越 健太 (1)大分舞鶴高
657.09島 悠登 (1)別府翔青高
DNS梶本 海颯 (1)日出総合高
DNS佐藤 広昭 (1)別府鶴見丘高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.41 q和田 大輝 (1)大分高
253.66石井 歩 (2)臼杵高
353.91三浦 航貴 (1)杵築高
454.28筒井 琉翔 (2)別府鶴見丘高
554.32髙瀬 冴彪 (1)佐伯豊南高
655.17河津 虎太郎 (2)日田林工高
759.39山崎 大地 (1)竹田高
DNS内山 洋輔 (2)大分西高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.68 q帆足 錬 (1)日田高
251.88 q渡邉 飛彰 (2)大分西高
352.85 q佐藤 亮吾 (1)杵築高
453.11大塚 裕也 (1)藤蔭高
555.98相良 世慈 (1)中津東高
656.39大土 陽平 (1)大分上野丘高
759.13大瀧 瑠嘉 (2)高田高
81:01.52清水 希夢 (2)日田林工高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.29成瀬 樹 (2)大分東明高
251.34小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
351.53和田 大輝 (1)大分高
451.91内田 吏一知 (2)鶴崎工高
552.00佐藤 亮吾 (1)杵築高
652.34渡邉 飛彰 (2)大分西高
752.47山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
852.73帆足 錬 (1)日田高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.31 Q佐藤 主理 (2)藤蔭高
22:07.91植木 太陽 (2)大分雄城台高
32:08.49藤原 巧丞 (1)玖珠美山高
42:09.58髙倉 宗嗣 (1)日田高
52:11.01鈴木 晴天 (2)臼杵高
62:15.66赤瀬 太翼 (1)中津南高
72:24.34澤里 勝文 (2)別府翔青高
82:25.12松本 知朗 (1)佐伯鶴城高
92:26.52阿南 颯馬 (1)佐伯豊南高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.37 Q藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
22:02.18 q飯塚 圭 (1)大分上野丘高
32:07.37荒木 隆秀 (1)臼杵高
42:13.15河村 翔真 (2)佐伯鶴城高
52:16.13篠原 和磨 (2)中津東高
62:19.35寺岡 航陽 (1)国東高
72:27.09佐藤 大起 (2)大分豊府高
82:29.89中野 祥太朗 (1)別府翔青高
92:36.72河野 真一郎 (2)南石垣支援高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.48 Q渡邉 飛彰 (2)大分西高
22:08.17河野 亮 (2)杵築高
32:08.18荒巻 太陽 (2)柳ケ浦高
42:11.21山田 翔瑛 (2)別府鶴見丘高
52:16.94元近 孝哉 (1)中津東高
62:18.74安部 空 (2)大分上野丘高
72:26.34長松 息吹 (1)竹田高
82:45.95市原 裕喜 (2)国東高
93:08.09長谷部 昂大 (1)大分支援

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.36 Q丸山 赳 (2)藤蔭高
22:03.89 q藤田 幸喜 (1)鶴崎工高
32:05.62古庄 彪真 (2)竹田高
42:11.86目原 良悟 (2)大分雄城台高
52:15.20宮内 廉斗 (1)柳ケ浦高
62:15.94川津 啓太 (1)日田高
72:23.43林 駿甫 (1)日本文理大附高
82:30.50髙倉 永遠 (2)東九州龍谷高
92:51.97髙原 純 (1)日出総合高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.63 Q吉良 隼輝 (1)大分舞鶴高
22:05.31川野 慧吾 (2)日本文理大附高
32:05.77吉田 優大 (2)鶴崎工高
42:10.62曽宮 和馬 (2)佐伯豊南高
52:20.98西山 鴻太郎 (1)大分東明高
62:21.66清水 希夢 (2)日田林工高
72:22.43志賀 杏唯斗 (1)久住高原農高
82:23.90バナード 健暖 (1)大分豊府高
DNS髙畑 結大 (1)東九州龍谷高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.96 Q伊藤 弘晟 (1)杵築高
22:05.36小川 陽叶 (2)大分東明高
32:08.60田崎 航大 (1)大分西高
42:26.25衛藤 敦貴 (1)楊志館高
52:51.59廣瀬 武尊 (1)大分支援
DNS梶本 海颯 (1)日出総合高
DNS田尻 隼人 (2)大分高専
DNS花篭 澄人 (1)久住高原農高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.84佐藤 主理 (2)藤蔭高
21:57.83藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
32:00.35渡邉 飛彰 (2)大分西高
42:03.72丸山 赳 (2)藤蔭高
52:03.74伊藤 弘晟 (1)杵築高
62:04.91飯塚 圭 (1)大分上野丘高
72:09.73藤田 幸喜 (1)鶴崎工高
82:14.47吉良 隼輝 (1)大分舞鶴高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.18 Q藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
24:12.32 Q有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
34:13.04 q弘瀨 壮一朗 (2)藤蔭高
44:24.06宮崎 龍玄 (1)柳ケ浦高
54:25.27安部 魁人 (2)別府鶴見丘高
64:27.30中島 伽月 (1)日田林工高
74:32.09岡村 蓮 (1)大分上野丘高
84:43.53稲積 誠 (1)高田高
94:43.58林 駿甫 (1)日本文理大附高
104:58.08工藤 克樹 (1)大分雄城台高
115:00.75城戸 皓 (2)溝部学園高
125:06.32甲斐 飛羽 (1)臼杵高
135:12.91安部 信吾 (2)大分鶴崎高
145:38.48小野 裕輝 (1)東九州龍谷高
DNS藤井 光時 (2)杵築高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.38 Q詫間 僚 (2)藤蔭高
24:18.20 Q小山 晴空 (2)大分東明高
34:19.90 q矢野 稜之 (2)大分高専
44:22.69古庄 彪真 (2)竹田高
54:30.66川野 慧吾 (2)日本文理大附高
64:32.29水野 壮馬 (2)大分鶴崎高
74:35.40片桐 広大 (2)高田高
84:42.42野々上 由翔 (2)三重総合高
94:43.80江田 結城 (2)日田高
105:02.64髙畑 結大 (1)東九州龍谷高
115:10.44本松 滉平 (1)南石垣支援高
125:37.67平田 和也 (2)久住高原農高
135:51.85東 英人 (2)大分支援
DNS檜垣 健斗 (1)岩田高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.93 Q土谷 翔一 (2)鶴崎工高
24:18.09 Q鈴木 隆太 (1)大分舞鶴高
34:18.83 q植木 太陽 (2)大分雄城台高
44:25.99小川 将也 (1)国東高
54:26.33曽宮 和馬 (2)佐伯豊南高
64:29.92大木 恭沙 (1)柳ケ浦高
74:39.77前田 健伸 (2)中津南高
84:52.40佐藤 連哉 (2)別府翔青高
94:52.61元近 孝哉 (1)中津東高
104:55.99山里 大樹 (1)大分支援
114:58.18後藤 京介 (1)三重総合高
124:58.52佐藤 大起 (2)大分豊府高
135:05.61志賀 杏唯斗 (1)久住高原農高
145:18.68河野 真一郎 (2)南石垣支援高
155:40.51中野 義斗 (2)新生支援

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:16.81 Q成松 星流 (2)中津東高
24:19.14 Q二瓶 知哉 (1)大分東明高
34:20.01 q大木 優宙 (1)臼杵高
44:21.04伊藤 弘晟 (1)杵築高
54:25.07奥山 洸輔 (2)大分上野丘高
64:25.95髙倉 宗嗣 (1)日田高
74:30.71但馬 悠介 (1)別府鶴見丘高
84:38.20福島 遼英 (2)中津南高
94:43.83加島 直樹 (1)大分豊府高
104:45.28寺岡 航陽 (1)国東高
114:48.15金丸 晶 (2)日田林工高
124:59.43加藤 柊斗 (2)竹田高
135:49.42岡部 真宙 (1)佐伯豊南高
DNS木村 颯弥 (1)別府翔青高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.16藍澤 朋来 (2)大分舞鶴高
24:03.71詫間 僚 (2)藤蔭高
34:07.63土谷 翔一 (2)鶴崎工高
44:13.09成松 星流 (2)中津東高
54:13.41弘瀨 壮一朗 (2)藤蔭高
64:13.92有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
74:15.72小山 晴空 (2)大分東明高
84:17.17矢野 稜之 (2)大分高専
94:17.87植木 太陽 (2)大分雄城台高
104:26.28二瓶 知哉 (1)大分東明高
114:29.24大木 優宙 (1)臼杵高
124:34.29鈴木 隆太 (1)大分舞鶴高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:46.32中島 伽月 (1)日田林工高
217:41.98宇都宮 琉太 (1)杵築高
317:44.13谷口 蓮 (1)中津東高
417:56.47佐藤 圭一郎 (2)竹田高
518:12.05上野 斗夢 (2)竹田高
618:17.69徳一 聖真 (1)別府鶴見丘高
718:21.36武衛 柊二 (1)別府鶴見丘高
818:27.46白星 祥吾 (2)大分上野丘高
918:46.56金丸 晶 (2)日田林工高
1018:55.26山本 諒 (2)安心院高
1118:56.49吉田 隼斗 (1)国東高
1219:08.63山里 大樹 (1)大分支援
1319:41.45橋本 昂明 (1)中津南高
1419:42.22後藤 京介 (1)三重総合高
1521:09.31本松 滉平 (1)南石垣支援高
DNS佐藤 結希 (1)日田高
DNS野々上 由翔 (2)三重総合高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:52.05庭瀬 俊輝 (2)大分東明高
215:00.66河野 琉威 (2)鶴崎工高
315:06.59白石 大樹 (2)鶴崎工高
416:07.80詫間 僚 (2)藤蔭高
516:38.82羽田 新世 (1)柳ケ浦高
616:39.31宮崎 龍玄 (1)柳ケ浦高
716:48.42赤峰 尚輝 (1)大分舞鶴高
816:50.31木部 翔太 (2)中津東高
917:09.50三田井 颯汰 (2)日本文理大附高
1017:19.73松本 倖河 (2)大分舞鶴高
1117:22.76矢野 稜之 (2)大分高専
1217:27.16江田 結城 (2)日田高
1317:35.69山内 健宏 (1)藤蔭高
1417:48.19杉田 侃音 (2)大分上野丘高
1518:32.47福田 隼平 (2)国東高
1619:05.58五嶋 昂希 (1)日本文理大附高
1719:08.87安藤 大翔 (2)高田高
DNS萱島 和 (2)大分東明高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
115.30 q今宮 光貴 (2)大分西高
216.70 q小野 涼介 (2)佐伯豊南高
316.86 q坂本 雄哉 (1)楊志館高
417.70 q吉田 健二郎 (2)大分東明高
521.46鈴木 崇良 (1)杵築高
DNS伊藤 慎太朗 (1)日田高
DNS増永 晃弘 (2)佐伯鶴城高

男子 110mH 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.46 q河野 隼 (1)大分西高
215.90 q清家 海輝 (2)佐伯豊南高
316.94 q末松 宙大 (2)大分豊府高
417.88 q山野 颯大 (1)楊志館高
519.05植原 茂樹 (1)大分高専
620.68河上 亮太 (1)大分東明高
DNS丹生 敦也 (1)佐伯鶴城高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
115.03今宮 光貴 (2)大分西高
215.16河野 隼 (1)大分西高
315.73清家 海輝 (2)佐伯豊南高
416.30末松 宙大 (2)大分豊府高
516.81小野 涼介 (2)佐伯豊南高
616.84坂本 雄哉 (1)楊志館高
717.45吉田 健二郎 (2)大分東明高
819.20山野 颯大 (1)楊志館高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.95 q今宮 光貴 (2)大分西高
21:03.80 q小野 涼介 (2)佐伯豊南高
31:04.33 q鈴木 崇良 (1)杵築高
41:09.61高瀬 翔矢 (2)日田林工高
51:16.19江田 瑞基 (1)日田高
DQ T8有永 智也 (2)大分高
DNS新谷 龍旦 (2)柳ケ浦高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.35 q清家 海輝 (2)佐伯豊南高
21:03.24 q奈須 翔 (1)大分西高
31:04.38 q塩崎 桜太 (2)大分舞鶴高
41:05.84宇佐 思音 (1)大分豊府高
51:08.71橋本 光 (2)大分東明高
DNS安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高
DNS丹生 敦也 (1)佐伯鶴城高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.10 q中橋 優生 (1)大分高
21:05.21 q吉田 健二郎 (2)大分東明高
31:13.89長尾 颯太 (1)日田林工高
DNS山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
DNS帆足 錬 (1)日田高
DNS井村 智樹 (1)楊志館高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.91清家 海輝 (2)佐伯豊南高
259.46中橋 優生 (1)大分高
359.55今宮 光貴 (2)大分西高
459.63奈須 翔 (1)大分西高
51:04.14鈴木 崇良 (1)杵築高
61:04.39小野 涼介 (2)佐伯豊南高
71:04.48吉田 健二郎 (2)大分東明高
81:06.82塩崎 桜太 (2)大分舞鶴高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:11.88柏木 天空 (1)柳ケ浦高
210:15.30小野 雄聖 (2)日本文理大附高
310:17.80藤井 健登 (2)藤蔭高
410:20.60大東 陽司 (1)柳ケ浦高
510:25.71三浦 尚之 (2)鶴崎工高
610:27.16安達 奈央人 (2)鶴崎工高
710:49.49鹿毛 智典 (1)藤蔭高
811:16.31岡野 仁 (1)日本文理大附高
911:20.90福田 稔典 (1)中津東高
1011:28.92下田 智晴 (2)中津東高
1111:37.43佐藤 結希 (1)日田高
DQ T3河野 雅也 (1)杵築高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
131:00.42楳木 遥斗 (1)大分雄城台高
231:06.10宇都宮 琉太 (1)杵築高
332:14.26河野 雅也 (1)杵築高
DQ K3岡野 晏大 (2)国東高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.58 q中橋-有永-和田-田﨑大分高
245.26松本-河津-杉森-原田日田林工高
346.33末松-宇佐-丸野-佐藤大分豊府高
448.55奥久-袖野-吉田-徳永中津北高
551.51小野-代-本松-河野南石垣支援高
DQ R1小野-清家-髙瀬-神﨑佐伯豊南高
DNS 中津南高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.28 q田村-佐田-成瀬-吉田大分東明高
244.72 q甲斐-上杉-神崎-佐藤大分舞鶴高
345.47國吉-高野-高木-石井臼杵高
445.72松田-宮本-相良-窪田中津東高
547.81都甲-桑原-大瀧-松尾高田高
DNF佐藤-森光-藤澤-染矢大分高専
DNS 玖珠美山高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.55 q小股-友岡-吉岩-木村杵築高
244.32 q吉野-内田-河野-小野鶴崎工高
344.83三原-冨永-森-丹生佐伯鶴城高
446.24岡﨑-川上-工藤-川野大分上野丘高
546.61小塩-後藤-島-黒田別府翔青高
655.95安部-山里-東-坂元大分支援
DQ R1河越-三浦-阿南-阿南竹田高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.85 q小関-安部-筒井-阿部別府鶴見丘高
243.92 q園田-山越-岩男-足立大分雄城台高
344.58 q梅山-髙野-五島-帆足日田高
445.18前田-河野-奈須-小野大分西高
548.62姫野-佐野-檜垣-山村岩田高
649.26山﨑-上川-平原-宮本東九州龍谷高
DNS 藤蔭高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.73 NGR田村-佐田-成瀬-松下大分東明高
242.95中橋-有永-和田-田﨑大分高
343.31小関-安部-筒井-阿部別府鶴見丘高
443.77小股-佐藤-吉岩-木村杵築高
543.87園田-山越-岩男-足立大分雄城台高
644.17吉野-内田-河野-小野鶴崎工高
744.59甲斐-上杉-神崎-佐藤大分舞鶴高
844.69梅山-髙野-五島-帆足日田高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.60 q佐田-川上-成瀬-松下大分東明高
23:28.22 q甲斐-藍澤-神崎-吉良大分舞鶴高
33:33.80石井-高木-鈴木-荒木臼杵高
43:34.02内田-吉田-藤田-芦刈鶴崎工高
53:40.65森光-佐藤-藤澤-染矢大分高専
63:41.07松本-杉森-原田-河津日田林工高
73:43.99熊田-古庄-山崎-丸山竹田高
83:45.30田中-岩崎-渡辺-大土大分上野丘高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.62 q佐藤-友岡-伊藤-木村杵築高
23:30.71 q河野-渡邉-前田-出納大分西高
33:31.07 q和田-田﨑-中橋-園部大分高
43:40.87髙瀬-神﨑-大﨑-山下佐伯豊南高
54:04.72山﨑-髙畑-上川-平原東九州龍谷高
64:11.02代-本松-小野-河野南石垣支援高
DNS 藤蔭高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:28.70 q冨永-山内-三原-小川佐伯鶴城高
23:29.60 q岩男-山越-足立-目原大分雄城台高
33:33.52 q帆足-五島-髙野-梅山日田高
43:34.09伊崎-堤-吉田-井村楊志館高
53:52.60宮本-窪田-相良-篠原中津東高
DQ林-市原-小川-寺岡国東高
DNS 三重総合高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:27.32冨永-山内-森-小川佐伯鶴城高
23:28.15成瀬-松下-佐田-小川大分東明高
33:28.86和田-田﨑-上松-北野大分高
43:30.38内山-渡邉-前田-出納大分西高
53:32.20岩男-山越-目原-足立大分雄城台高
63:33.17甲斐-藍澤-神崎-吉良大分舞鶴高
73:35.42佐藤-小股-河野-木村杵築高
DQ帆足-五島-髙野-梅山日田高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.91森﨑 楓 (2)佐伯豊南高
21.91増永 晃弘 (2)佐伯鶴城高
31.88森 天克 (2)佐伯鶴城高
41.88立川 矢真人 (1)大分舞鶴高
51.80小股 功揮 (1)杵築高
61.80木村 孝太朗 (2)杵築高
71.75中津留 渉也 (1)楊志館高
81.75石橋 帝刀 (1)佐伯豊南高
91.65後藤 大岳 (1)大分舞鶴高
101.65阿南 星輝 (2)竹田高
111.55三田井 龍太 (1)竹田高
121.50後藤 一真 (1)別府翔青高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.90神崎 吏一 (2)大分舞鶴高
23.80阿部 飛朗 (2)杵築高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.92 +1.6佐藤 光陽 (2)大分豊府高
26.91 +2.8佐藤 快 (2)大分舞鶴高
36.58 +2.2末松 宙大 (2)大分豊府高
46.54 +1.2吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
56.50 +2.5堂本 愛琉 (2)中津東高
66.45 +2.6足立 珠凛 (1)大分雄城台高
76.42 +1.8里野 竜也 (2)藤蔭高
86.27 +2.2川上 翔生 (2)藤蔭高
96.11 +2.9河西 遼太郎 (1)大分舞鶴高
106.04 +2.6平川 諒 (1)日本文理大附高
115.96 +1.3後藤 睦斗 (1)別府翔青高
125.90 +1.9小手川 智紀 (1)大分高専
135.82 +1.9藤澤 孝吉 (1)大分高専
145.71 +2.7藤原 爽羽汰 (2)大分商業高
155.69 +1.2都甲 悠翔 (1)高田高
165.68 +2.2富永 旺芽 (2)別府翔青高
175.66 +2.8陽 健太 (1)溝部学園高
185.55 +1.7小松 怜央 (1)鶴崎工高
195.51 +1.7岩下 勇祐 (2)竹田高
205.47 +2.3阿南 匠悟 (1)大分鶴崎高
215.40 +3.1原田 大輝 (1)日田林工高
225.33 +0.6山野 瑠大 (1)佐伯豊南高
235.27 +0.6芦刈 陽大 (1)佐伯豊南高
245.00 +2.8園田 幸大 (2)大分雄城台高
NM伊藤 慎太朗 (1)日田高
NM杉森 舜 (2)日田林工高
NM小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
DNS一柳 侑己 (1)玖珠美山高
DNS笠村 歩 (2)大分上野丘高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.95 +1.9佐藤 快 (2)大分舞鶴高
213.94 +2.5吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
313.76 +2.7小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
413.05 +3.7川上 翔生 (2)藤蔭高
512.47 +3.2陽 健太 (1)溝部学園高
612.44 +3.5後藤 睦斗 (1)別府翔青高
711.96 +3.3足立 珠凛 (1)大分雄城台高
811.94 +2.5平田 毅 (1)大分舞鶴高
911.88 +3.6小手川 智紀 (1)大分高専
1011.84 +3.8細見 隼輝 (1)楊志館高
1111.65 +2.9甲斐 太陽 (1)鶴崎工高
NM園田 幸大 (2)大分雄城台高
DNS黒田 光貴 (1)杵築高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.42西 勇人 (2)大分高
212.34井上 康大 (1)大分雄城台高
311.44後藤 滉太 (2)大分高専
410.48青木 冬威 (2)佐伯豊南高
59.82結城 浩平 (1)鶴崎工高
69.77北里 郁樹 (1)大分東明高
79.22那木 悠右 (1)大分上野丘高
88.84渡辺 慶一郎 (1)佐伯豊南高
98.41片岡 裕斗 (2)杵築高
107.87宮本 理生 (1)東九州龍谷高
117.40山下 翔 (1)別府翔青高
126.85秋好 豊 (1)別府翔青高
136.70田吹 恭一 (1)杵築高
146.06白川 翔太 (1)東九州龍谷高
DNS藤野 誠也 (1)大分支援

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.98友岡 優仁 (2)杵築高
235.27中野 雄生 (2)杵築高
335.01後藤 健太 (1)佐伯鶴城高
430.74代 大空 (2)高田高
529.68白根 大暉 (2)中津東高
628.05青木 冬威 (2)佐伯豊南高
726.39塩月 天翔 (2)佐伯鶴城高
822.37渡辺 慶一郎 (1)佐伯豊南高
922.02芹川 瑠風 (1)双国校
1021.46原田 幸輔 (2)日田林工高
1121.15後藤 滉太 (2)大分高専
1219.07佐藤 好聖 (2)日田林工高
1318.50岐部 魁音 (1)双国校
1412.53白川 翔太 (1)東九州龍谷高
DNS宮本 理生 (1)東九州龍谷高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
139.75中島 聡宣 (2)双国校
237.10結城 浩平 (1)鶴崎工高
333.55松原 広大 (1)双国校
431.61井上 康大 (1)大分雄城台高
525.22新名 泰心 (2)大分西高
625.01草野 順哉 (1)大分高
724.34片岡 裕斗 (2)杵築高
814.77田吹 恭一 (1)杵築高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
148.74後藤 健太 (1)佐伯鶴城高
247.05児玉 啓翔 (2)佐伯豊南高
343.34小野 蓮 (1)佐伯豊南高
443.02伊達 一志 (2)三重総合高
541.22野村 陸 (2)臼杵高
638.39衞藤 竜太郎 (2)鶴崎工高
737.24井本 端樹 (1)大分豊府高
837.04佐藤 好聖 (2)日田林工高
932.78川野 息吹 (2)臼杵高
1032.01原田 幸輔 (2)日田林工高
1125.16工藤 忠大 (1)別府鶴見丘高
1225.15光森 大翔 (1)大分高専
1325.08丸野 碧生 (2)大分豊府高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.57 (738)友岡 優仁 (2)杵築高
211.67 (717)中津留 渉也 (1)楊志館高
311.85 (681)中野 雄生 (2)杵築高
412.03 (645)坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.12 (553)友岡 優仁 (2)杵築高
210.55 (519)中野 雄生 (2)杵築高
37.03 (309)中津留 渉也 (1)楊志館高
46.16 (258)坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.01 +1.3 (589)友岡 優仁 (2)杵築高
25.88 +2.6 (561)中津留 渉也 (1)楊志館高
35.74 +1.5 (531)中野 雄生 (2)杵築高
45.22 +1.4 (425)坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.63 (741)友岡 優仁 (2)杵築高
253.33 (668)中野 雄生 (2)杵築高
354.30 (627)坂本 雄哉 (1)楊志館高
454.62 (614)中津留 渉也 (1)楊志館高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
115.27 (817)友岡 優仁 (2)杵築高
217.23 (600)坂本 雄哉 (1)楊志館高
318.63 (465)中野 雄生 (2)杵築高
419.16 (419)中津留 渉也 (1)楊志館高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.11 (517)中野 雄生 (2)杵築高
241.42 (463)友岡 優仁 (2)杵築高
332.61 (336)坂本 雄哉 (1)楊志館高
425.56 (237)中津留 渉也 (1)楊志館高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.81 (636)中津留 渉也 (1)楊志館高
21.78 (610)友岡 優仁 (2)杵築高
31.65 (504)中野 雄生 (2)杵築高
41.55 (426)坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.16 (630)友岡 優仁 (2)杵築高
25:15.84 (472)中津留 渉也 (1)楊志館高
35:16.09 (471)坂本 雄哉 (1)楊志館高
45:17.75 (462)中野 雄生 (2)杵築高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15141友岡 優仁 (2)杵築高
24347中野 雄生 (2)杵築高
33965中津留 渉也 (1)楊志館高
43788坂本 雄哉 (1)楊志館高

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.45袖野 叶汰 (1)中津北高
212.46中嶽 翔 (1)大分支援
312.62宮原 拓海 (2)別府翔青高
412.73宮野 紫京 (1)中津北高
512.79望月 敢太 (2)別府翔青高
612.82豊島 智務 (1)中津東高
713.47城山 颯太 (1)中津東高
816.29佐伯 瞭介 (2)大分支援

男子OP 100m 決勝2組 (+3.1)

順位記録選手所属
112.90末永 琉人 (1)中津東高
213.00吉田 康太郎 (1)中津北高
313.38深野 綾平 (1)中津北高
416.91田中 勝己 (1)南石垣支援高
517.29津田 竜知 (3)大分支援
DNS森﨑 亮羽 (1)大分支援
DNS相良 世慈 (1)中津東高
DNS窪田 龍 (1)中津東高

男子OP 100m 決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.00橋本 翔太 (1)大分支援
214.40加藤 翔太朗 (3)大分支援
315.17坂元 颯太 (2)大分支援
415.61河野 翔一 (2)大分支援
515.63河野 翼 (3)新生支援
615.76橋本 勇次 (2)南石垣支援高
716.19佐藤 岳陽 (3)新生支援
DNS山村 一輝 (3)大分支援

男子OP 100m 決勝4組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.36赤嶺 和博 (1)竹田高
212.41垣迫 匠 (1)別府鶴見丘高
312.81伊藤 慎太朗 (1)日田高
413.09伊東 怜 (3)新生支援
513.38篠原 紘輝 (3)大分支援
613.67高倉 竜太郎 (3)大分支援
714.05東 英人 (2)大分支援
814.08秋月 裕太 (2)南石垣支援高

男子OP 100m 決勝5組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.15中野 健誠 (1)日田高
212.32芦刈 翔汰 (1)別府鶴見丘高
312.43三浦 陽大 (1)別府鶴見丘高
412.49江田 瑞基 (1)日田高
512.73黒枝 大和 (1)大分上野丘高
612.74山下 翔 (1)別府翔青高
712.76矢部 遥彦 (2)中津南高
813.09姫野 貴一 (1)岩田高
913.41首藤 慎吾 (3)大分支援

男子OP 100m 決勝6組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.91富永 旺芽 (2)別府翔青高
211.95賀來 凌央 (1)大分上野丘高
312.19松田 玲哉 (1)中津東高
412.26徳永 祐希 (1)中津南高
512.28原 崇一朗 (1)大分上野丘高
612.34古賀 聡真 (3)大分支援
712.39安部 永倖 (1)別府翔青高
812.45上野 諒太 (2)中津南高
912.71楠本 隼介 (1)別府翔青高

男子OP 100m 決勝7組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.51河越 健太 (1)大分舞鶴高
211.70阿南 星輝 (2)竹田高
311.83川上 紘矢 (1)大分東明高
412.06山本 秀哉 (1)別府鶴見丘高
512.19佐藤 優太郎 (2)別府鶴見丘高
612.24河越 裕樹 (2)竹田高
712.33植原 茂樹 (1)大分高専
DQ百留 直哉 (2)中津南高
DNS秋月 海翔 (2)中津南高

男子OP 100m 決勝8組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.20森 真聡 (3)大分東明高
211.62岩男 青空 (1)大分雄城台高
311.71足立 珠凛 (1)大分雄城台高
411.90岡﨑 健心 (1)大分上野丘高
511.94染矢 一樹 (2)大分高専
612.01園田 幸大 (2)大分雄城台高
DNS藤澤 孝吉 (1)大分高専
DNS鶴田 勝将 (1)大分東明高
DNS笠村 歩 (2)大分上野丘高

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (+3.0)

順位記録選手所属
128.11浅野 紘斗 (3)大分支援
229.61高倉 竜太郎 (3)大分支援
330.15加藤 翔太朗 (3)大分支援
431.15坂元 颯太 (2)大分支援
532.65河野 翔一 (2)大分支援
DNS相良 世慈 (1)中津東高
DNS山村 一輝 (3)大分支援

男子OP 200m 決勝2組 (+3.1)

順位記録選手所属
124.32川野 竜輝 (2)大分上野丘高
224.48山内 翼 (2)中津東高
325.05赤嶺 和博 (1)竹田高
425.21古賀 聡真 (3)大分支援
525.96江田 瑞基 (1)日田高
626.44伊藤 慎太朗 (1)日田高
727.30篠原 紘輝 (3)大分支援
828.58首藤 慎吾 (3)大分支援

男子OP 200m 決勝3組 (+2.3)

順位記録選手所属
123.77小野 絢星 (1)大分西高
224.47賀來 凌央 (1)大分上野丘高
324.64中野 健誠 (1)日田高
424.66阿南 享佑 (1)竹田高
525.13祖田 啓輔 (1)大分雄城台高
625.43黒田 雄大 (2)別府翔青高
DNS山崎 大地 (1)竹田高
DNS奈須 翔 (1)大分西高

 

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.85佐藤 光太朗 (1)別府鶴見丘高
257.84岩崎 柊哉 (1)大分上野丘高
358.31丸山 颯斗 (1)竹田高
458.57芦田 航介 (2)中津東高
558.81手嶋 駿平 (2)鶴崎工高
61:08.32浅野 紘斗 (3)大分支援

男子OP 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.78北野 琳平 (1)大分高
253.59上松 万真 (1)大分高
353.78川上 紘矢 (1)大分東明高
454.91有永 智也 (2)大分高
556.06芦刈 翼 (2)鶴崎工高
656.19宮野 友暉 (1)大分高
757.98吉良 大輝 (1)鶴崎工高

男子OP 400m 決勝3組

順位記録選手所属
149.58森 真聡 (3)大分東明高
253.18出納 颯流 (1)大分西高
355.62藤田 幸喜 (1)鶴崎工高
455.76田崎 航大 (1)大分西高
556.32渡辺 優哉 (2)大分上野丘高
658.71日髙 陽光 (2)大分西高
DNS亀井 愛心 (2)大分東明高

 

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.81芦刈 翼 (2)鶴崎工高
22:12.59石橋 海翔 (1)大分上野丘高
32:13.75松下 生季 (2)臼杵高
42:15.75川野 翔 (1)臼杵高
52:16.84手嶋 駿平 (2)鶴崎工高
62:22.48吉良 大輝 (1)鶴崎工高

 

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:04.28関 優樹 (1)鶴崎工高
29:41.71松尾 悠太 (1)藤蔭高
39:43.47衛藤 健太 (1)藤蔭高
49:47.92松尾 朋弥 (2)大分舞鶴高
59:59.65志賀 泰聖 (3)日本文理大附高
610:06.94佐藤 竜輝 (1)藤蔭高
710:11.24笹渕 智暉 (1)藤蔭高
810:16.77中野 創太 (1)大分舞鶴高
910:17.26岡本 拓也 (3)大分支援
1010:17.76大倉 伊央 (1)中津東高
1110:19.04小野 涼翔 (2)大分上野丘高
1211:21.99是永 隼輝 (3)大分支援
1311:40.14永田 椋 (3)大分支援
1411:48.15入田 海渡 (3)大分支援
1512:03.16渡邊 紘大 (3)大分支援
1612:26.62伊藤 大貴 (3)大分支援
1712:31.35髙山 洋斗 (3)大分支援
DNS佐藤 勘太 (1)鶴崎工高
DNS三浦 佑 (2)鶴崎工高
DNS坪根 望実 (2)大分舞鶴高

男子OP 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:35.14宮﨑 魁舟 (3)大分東明高
28:37.59久我 駿太 (3)鶴崎工高
38:40.65上野 優人 (3)大分東明高
48:56.26河野 友誠 (3)大分東明高
58:59.83小山 晴空 (2)大分東明高
68:59.85繁永 永遠 (2)大分東明高
79:02.94柴戸 遼太 (1)大分東明高
89:03.77太田 瑠星 (3)鶴崎工高
99:03.81安東 慶介 (3)鶴崎工高
109:07.84髙木 克嘉 (3)大分東明高
119:09.42二瓶 知哉 (1)大分東明高
129:09.71清松 朝斗 (1)大分東明高
139:12.02大戸 悠揮 (1)大分東明高
149:13.05首藤 地宏 (2)大分東明高
159:15.49日下 椋介 (2)鶴崎工高
169:26.67玉田 優乃介 (2)大分東明高
179:45.24熊谷 悟 (1)大分東明高
189:54.31林 央晃 (3)日本文理大附高
DNS森本 聡太 (3)鶴崎工高
DNS遠入 剛 (3)大分東明高
DNS日高 拓夢 (3)鶴崎工高
DNS福田 椋太 (3)大分東明高

 

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60宮本 幸輝 (3)大分西高

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.92 +1.1井本 端樹 (1)大分豊府高
25.58 +2.2甲斐 太陽 (1)鶴崎工高
35.38 +2.1原 大航 (1)大分豊府高
45.28 +1.9平田 毅 (1)大分舞鶴高
NM杉山 大介 (2)中津南高
NM河野 斗眞 (2)鶴崎工高
DNS望月 敢太 (2)別府翔青高
DNS宮原 拓海 (2)別府翔青高

 

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17.12土居 俊太 (3)大分支援

 

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
NM山口 開土 (1)双国校
NM大海 裕二 (1)双国校

 

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
160.12疋田 隼士 (3)佐伯鶴城高
222.76江藤 暁人 (1)大分豊府高
DNS山下 暁史 (1)大分豊府高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.01 q NGR新名 陽花 (2)大分雄城台高
213.13 q深田 ほのか (1)藤蔭高
313.48利光 真里亜 (1)三重総合高
413.52後藤 彩花 (2)大分商業高
514.15萩野 実優 (1)別府翔青高
614.75土谷 琴美 (2)高田高
DNS橋本 美優 (2)大分鶴崎高
DNS高橋 桃和 (1)日田林工高
DNS森田 花菜 (2)大分豊府高

女子 100m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.01 q NGR河野 愛莉 (2)大分雄城台高
213.30 q杉本 晴 (1)大分舞鶴高
313.71藤原 茉央 (2)三重総合高
414.32仁田野 姫奈 (1)大分商業高
514.80伊藤 歩海 (2)別府鶴見丘高
616.11加藤 麻里奈 (1)大分支援
716.82長田 歩望実 (2)高田高
DNS川野 莉果 (1)楊志館高
DNS小野 きりこ (2)臼杵高

女子 100m 予選3組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.32 q森山 穂南 (2)藤蔭高
213.34松田 美咲 (1)杵築高
313.37國廣 南海 (2)別府鶴見丘高
413.99上ノ段 文花 (2)中津南高
514.50阿志谷 咲希 (2)中津東高
614.52後藤 千明 (1)竹田高
714.86三浦 心愛 (1)大分豊府高
815.20中村 あみ (2)中津北高
915.40三代 百萌香 (2)大分支援

女子 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.68 q山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
213.55古賀 叶望 (1)大分東明高
313.64指原 夏美 (1)大分西高
413.81片島 歩 (1)溝部学園高
514.45熊懐 美有 (2)竹田高
614.65柴田 愛望 (1)杵築高
714.68江藤 美優 (1)日田高
DNS甲斐 麻由佳 (2)岩田高
DNS土矢 未悠 (2)佐伯豊南高

女子 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.82 q渕上 ジーン (2)大分東明高
212.84 q安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
314.01冨永 理沙 (1)別府翔青高
414.20中村 さくら (1)佐伯鶴城高
514.25坂本 穂乃佳 (2)中津南高
614.26日野 亜都美 (1)臼杵高
714.72三重野 琳子 (1)楊志館高
815.03永野 さくら (1)大分上野丘高
915.89桝田 優奈 (2)中津北高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.72河野 愛莉 (2)大分雄城台高
211.82新名 陽花 (2)大分雄城台高
312.17森山 穂南 (2)藤蔭高
412.54山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
512.58安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
612.75渕上 ジーン (2)大分東明高
713.22杉本 晴 (1)大分舞鶴高
DQ深田 ほのか (1)藤蔭高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
125.33 q新名 陽花 (2)大分雄城台高
227.22竹田 光里 (2)大分東明高
327.82丸山 さくら (2)高田高
428.09後藤 彩花 (2)大分商業高
528.65西郷 天 (1)大分上野丘高
633.50三代 百萌香 (2)大分支援
734.25西 陽菜 (1)竹田高
DNS神田 麗音 (1)三重総合高

女子 200m 予選2組 (+2.0)

順位記録選手所属
125.34 q河野 愛莉 (2)大分雄城台高
227.06 q渕上 ジョイ (2)大分東明高
327.10 q川﨑 春莉 (2)大分高
430.15萩野 実優 (1)別府翔青高
530.72江藤 美優 (1)日田高
631.08後藤 千明 (1)竹田高
DNS川野 莉果 (1)楊志館高
DNS阿志谷 咲希 (2)中津東高

女子 200m 予選3組 (+3.2)

順位記録選手所属
126.07 q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
226.77 q安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
327.39宮川 香鈴 (1)大分高
427.91指原 夏美 (1)大分西高
528.10深田 ほのか (1)藤蔭高
628.54上ノ段 文花 (2)中津南高
730.14柴田 愛望 (1)杵築高
833.74加藤 麻里奈 (1)大分支援

女子 200m 予選4組 (+3.0)

順位記録選手所属
125.86 q森山 穂南 (2)藤蔭高
226.80 q山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
327.75河野 朱里 (1)杵築高
428.59佐東 美紅 (2)大分商業高
528.84植村 梨乃 (1)大分西高
629.22藤原 茉央 (2)三重総合高
729.55長谷部 希実 (1)大分豊府高
DNS杉本 晴 (1)大分舞鶴高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.2)

順位記録選手所属
124.26河野 愛莉 (2)大分雄城台高
224.30新名 陽花 (2)大分雄城台高
325.54森山 穂南 (2)藤蔭高
426.18幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
526.50山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
626.79安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
726.82川﨑 春莉 (2)大分高
827.26渕上 ジョイ (2)大分東明高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.27 q江藤 咲 (2)大分雄城台高
21:01.11 q大迫 悠姫 (1)楊志館高
31:01.84 q佐藤 茉吏 (1)藤蔭高
41:02.86 q宮川 香鈴 (1)大分高
51:05.37松田 美咲 (1)杵築高
61:06.64内田 万裕 (1)大分東明高
71:09.69長谷部 希実 (1)大分豊府高
81:11.32中上 和奏 (1)鶴崎工高
DNS三村 望愛 (1)柳ケ浦高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.49 q藤澤 華音 (2)楊志館高
21:01.49 q川﨑 春莉 (2)大分高
31:03.65佐藤 心楼 (2)大分西高
41:06.13西郷 天 (1)大分上野丘高
51:06.64松下 茉優 (2)臼杵高
61:08.04原 千尋 (1)大分東明高
71:11.39髙橋 京花 (1)大分豊府高
81:12.83佐藤 朋佳 (2)大分商業高
DNS青木 桃子 (2)岩田高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.31 q住本 優奈 (2)大分西高
21:00.78 q神徳 美咲 (2)大分雄城台高
31:04.81丸山 さくら (2)高田高
41:05.09金上 未羽 (1)佐伯鶴城高
51:05.38前田 有葵乃 (2)藤蔭高
61:09.40佐藤 美琳愛 (1)大分商業高
71:13.44遠々内 菜々美 (1)鶴崎工高
81:20.69西 陽菜 (1)竹田高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.09神徳 美咲 (2)大分雄城台高
259.41藤澤 華音 (2)楊志館高
359.61江藤 咲 (2)大分雄城台高
41:00.34川﨑 春莉 (2)大分高
51:00.49住本 優奈 (2)大分西高
61:01.81佐藤 茉吏 (1)藤蔭高
71:02.17大迫 悠姫 (1)楊志館高
81:02.80宮川 香鈴 (1)大分高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.21 Q江藤 咲 (2)大分雄城台高
22:28.24 q日高 碧唯 (1)大分西高
32:37.51廣崎 朱音 (2)別府鶴見丘高
42:45.66永松 春香 (1)中津南高
52:47.12田中 結 (1)臼杵高
63:00.56松葉 美優 (1)日田高
73:13.90豊田 奈穂 (1)岩田高
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.27 Q住本 優奈 (2)大分西高
22:33.65 q秦 琴音 (1)大分上野丘高
32:42.79比永 真衣 (1)臼杵高
42:45.32市原 惟里 (1)別府鶴見丘高
52:48.93中上 和奏 (1)鶴崎工高
62:55.58米澤 美優 (2)日本文理大附高
73:04.86中野 玲菜 (1)安心院高
DNS大迫 悠姫 (1)楊志館高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.65 Q常広 美羽 (2)高田高
22:31.36 q岐部 未来 (2)藤蔭高
32:38.71山田 笑子 (2)佐伯鶴城高
42:45.34梶原 紗世 (1)日田高
52:48.82野村 花音 (1)大分商業高
62:52.22福井 那奈子 (1)大分上野丘高
73:16.50永野 真倫 (1)大分豊府高
83:41.94加来 舞羽 (1)安心院高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.28 Q匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
22:30.53 q古賀 恵 (1)藤蔭高
32:38.97金上 未羽 (1)佐伯鶴城高
42:39.01中野 真希 (1)杵築高
52:40.09大井 茉莉 (1)中津東高
62:42.80小野里 好 (1)大分豊府高
72:43.19遠々内 菜々美 (1)鶴崎工高
82:43.41本藤 渚 (1)大分高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.08江藤 咲 (2)大分雄城台高
22:20.99住本 優奈 (2)大分西高
32:24.67古賀 恵 (1)藤蔭高
42:25.81常広 美羽 (2)高田高
52:26.83匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
62:35.69秦 琴音 (1)大分上野丘高
72:36.23岐部 未来 (2)藤蔭高
82:39.16日高 碧唯 (1)大分西高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:21.49 Q笠野 愛菜 (2)藤蔭高
25:21.74 Q常広 美羽 (2)高田高
35:22.32 Q奥西 つばさ (1)大分西高
45:22.39 Q竹原 さくら (1)大分東明高
55:26.71 q平野 よう (2)大分商業高
65:34.98永松 春香 (1)中津南高
75:36.71大塚 玲奈 (1)別府翔青高
85:40.62山下 心優 (1)別府鶴見丘高
95:43.59馬場 七海 (2)竹田高
105:46.09本藤 渚 (1)大分高
116:09.75篠田 未来 (1)大分雄城台高
126:23.69福田 妃那 (2)大分上野丘高
DNS梶原 紗世 (1)日田高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:21.56 Q平松 彩華 (2)大分西高
25:21.74 Q宮本 奈和 (2)藤蔭高
35:21.85 Q板井 加奈 (2)大分東明高
45:21.97 Q大井 茉莉 (1)中津東高
55:22.47 q神﨑 詩月 (1)佐伯鶴城高
65:32.65 q筒井 夢香 (2)大分商業高
75:33.15 q森 楽歩 (2)大分上野丘高
85:35.96安部 愛梨 (1)大分雄城台高
95:44.83永松 美咲 (1)中津北高
106:02.35米澤 美優 (2)日本文理大附高
116:04.29神田 若央 (2)国東高
126:08.05近藤 流菜 (1)高田高
DNS森山 彩夏 (1)日田高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.18常広 美羽 (2)高田高
24:52.99竹原 さくら (1)大分東明高
34:53.78板井 加奈 (2)大分東明高
44:54.44平松 彩華 (2)大分西高
55:02.27宮本 奈和 (2)藤蔭高
65:04.39笠野 愛菜 (2)藤蔭高
75:13.05平野 よう (2)大分商業高
85:14.50奥西 つばさ (1)大分西高
95:29.74神﨑 詩月 (1)佐伯鶴城高
105:33.13大井 茉莉 (1)中津東高
115:33.23筒井 夢香 (2)大分商業高
125:39.90森 楽歩 (2)大分上野丘高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:21.02平松 彩華 (2)大分西高
210:35.13竹原 さくら (1)大分東明高
310:37.85板井 加奈 (2)大分東明高
410:59.87笠野 愛菜 (2)藤蔭高
511:02.94藤原 奈央 (2)杵築高
611:13.74小松 愛華 (1)大分西高
711:23.03五百蔵 愛良 (2)藤蔭高
811:56.67横山 未紗 (1)中津東高
912:15.61永松 美咲 (1)中津北高
1012:26.00澁谷 心葉 (2)大分上野丘高
1112:38.70馬場 七海 (2)竹田高
1213:05.08嘉手川 しきゑ (2)大分雄城台高
1313:22.42神田 若央 (2)国東高
1413:34.33清水 美唯菜 (2)大分豊府高
1513:41.95石田 千賀 (2)大分上野丘高
1614:40.59原田 直 (2)中津東高
DNS村井 奏美 (2)臼杵高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
115.20 q髙橋 日笑 (2)大分東明高
216.52 q桒野 葵 (1)大分西高
318.35 q神鳥 琴海 (2)杵築高
419.12一原 彩花 (1)大分雄城台高
520.44仁田野 姫奈 (1)大分商業高
DNS阿南 彩香 (2)別府鶴見丘高

女子 100mH 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
116.18 q幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
216.51 q菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
317.04 q山田 文香 (1)大分西高
418.06 q山本 野々香 (2)大分東明高
518.60 q首藤 華綸 (1)大分商業高
620.70一木 花音 (1)杵築高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.30髙橋 日笑 (2)大分東明高
215.46幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
316.23菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
416.70桒野 葵 (1)大分西高
517.02山田 文香 (1)大分西高
617.66山本 野々香 (2)大分東明高
718.04神鳥 琴海 (2)杵築高
818.63首藤 華綸 (1)大分商業高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.14神徳 美咲 (2)大分雄城台高
21:12.87神志那 愛加 (2)大分西高
31:14.87山本 野々香 (2)大分東明高
41:16.26一木 花音 (1)杵築高
51:16.66神鳥 琴海 (2)杵築高
61:19.17上尾 美空 (1)大分西高
DNS匹田 雛凪 (1)大分雄城台高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:59.44 NGR藤原 奈央 (2)杵築高
236:39.59中野 真希 (1)杵築高
336:57.36宮本 優愛 (2)大分雄城台高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.45 q竹島-若林-桒野-住本大分西高
251.42 q山本-幾田-藤井-中村佐伯鶴城高
351.89 q河野-村上-小畑-松田杵築高
453.32 q井上-國廣-原田-廣崎別府鶴見丘高
553.65 q後藤-佐東-矢野-吉崎大分商業高
61:02.09中村-桝田-清水-石部中津北高
DNS 佐伯豊南高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.28 q神徳-河野-一原-吉賀大分雄城台高
250.21 q古賀-渕上-髙橋-竹田大分東明高
350.71 q佐藤-深田-前田-森山藤蔭高
456.11清原-坂本-矢野-上ノ段中津南高
51:01.76佐伯-中嶋-坂本-神田国東高
61:05.43三代-加藤-古田-加藤大分支援
DNS 日田高
DNS 三重総合高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.46新名-河野-一原-神徳大分雄城台高
249.61渕上-渕上-髙橋-竹田大分東明高
350.75竹島-若林-桒野-住本大分西高
451.56山本-幾田-藤井-中村佐伯鶴城高
551.74河野-村上-小畑-松田杵築高
653.04井上-國廣-原田-廣崎別府鶴見丘高
753.21後藤-佐東-矢野-吉崎大分商業高
DQ R1佐藤-深田-前田-森山藤蔭高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.27神徳-吉賀-匹田-江藤大分雄城台高
24:08.38佐藤-住本-若林-植村大分西高
34:11.00佐藤-古賀-宮本-森山藤蔭高
44:12.19大迫-藤澤-川野-三重野楊志館高
54:13.93金上-山本-藤井-幾田佐伯鶴城高
64:14.27渕上-渕上-竹田-髙橋大分東明高
74:24.57河野-村上-中野-松田杵築高
84:36.02佐藤-平野-佐藤-筒井大分商業高
94:38.71比永-松下-小野-陶山臼杵高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55瀬田 咲綺 (1)大分西高
21.50甲斐田 結 (2)楊志館高
31.45宮本 芽依 (1)佐伯豊南高
41.45小畑 華音 (1)杵築高
41.45糸永 結愛 (2)鶴崎工高
61.40浅川 聡美 (1)大分舞鶴高
61.40山本 有理紗 (1)大分西高
81.35中野 佳楓 (1)溝部学園高
91.35日高 明唯 (1)佐伯豊南高
101.30岡本 聖菜 (1)大分商業高
NM吉崎 陽向 (1)大分商業高
NM西村 鼓 (1)杵築高
NM藤井 寧亜 (1)佐伯鶴城高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00佐藤 はるな (2)大分西高
22.80若林 人生 (1)大分西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.40 +3.2竹島 佳子 (2)大分西高
25.06 +2.3桒野 葵 (1)大分西高
35.02 +2.2村上 果凜 (2)杵築高
44.90 +1.4河野 朱里 (1)杵築高
54.84 +2.4小野 きりこ (2)臼杵高
64.84 +2.7江藤 萌 (1)溝部学園高
74.82 +1.2橘 麻季 (2)大分上野丘高
84.36 +1.7矢野 愛海 (1)大分商業高
94.28 +2.1熊懐 美有 (2)竹田高
103.50 +2.5石部 令奈 (2)中津北高
DNS高橋 桃和 (1)日田林工高
DNS土矢 未悠 (2)佐伯豊南高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.23河野 凜 (2)佐伯鶴城高
210.69牧野 菜沙 (2)大分高
310.32原口 萌々花 (1)大分雄城台高
49.08中野 あやか (2)柳ケ浦高
58.95冨永 歩叶 (1)溝部学園高
68.68清水 七海 (2)中津北高
77.29石田 光 (1)杵築高
87.00山内 春佳 (1)岩田高
95.77中川 知香 (1)杵築高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.04 +1.4竹島 佳子 (2)大分西高
210.67 +1.3國廣 南海 (2)別府鶴見丘高
310.58 +1.5佐藤 千優 (2)大分西高
410.37 +0.6橘 麻季 (2)大分上野丘高
510.01 +1.6村上 果凜 (2)杵築高
69.44 +1.1陶山 みずき (1)臼杵高
DNS福島 結香 (2)日田林工高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.23櫻井 仁美 (2)大分雄城台高
237.33牧野 菜沙 (2)大分高
335.15麻生 美優奈 (2)大分舞鶴高
433.89原口 萌々花 (1)大分雄城台高
522.49塩﨑 音々 (1)大分高
621.45佐伯 珠桜 (2)国東高
720.97竹中 璃緒 (2)国東高
818.57有田 結菜 (1)杵築高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
137.47櫻井 仁美 (2)大分雄城台高
230.75黒木 ありさ (2)大分高
330.09羽迫 優依 (2)双国校
429.58佐伯 珠桜 (2)国東高
517.45竹中 璃緒 (2)国東高
616.16中野 あやか (2)柳ケ浦高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139.79柴田 綾乃 (2)佐伯豊南高
233.79坂口 凛子 (2)柳ケ浦高
331.09岩田 結香 (1)佐伯鶴城高
428.79井上 果奈 (2)別府鶴見丘高
528.52有田 結菜 (1)杵築高
628.15岡本 香穂 (2)大分雄城台高
726.93中嶋 遥菜 (2)国東高
826.91村上 七海 (2)鶴崎工高
926.41佐藤 史穂 (1)三重総合高
1026.13渡邊 麻央 (1)大分雄城台高
1125.52坂本 春歌 (2)国東高
1224.57中川 知香 (1)杵築高
1323.20三浦 桜 (2)鶴崎工高
1423.11仲矢 侑希 (1)佐伯豊南高
1516.94小野 麗奈 (2)臼杵高
DNS小野 玲奈 (1)日田林工高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
116.12 (700)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
216.29 (679)藤澤 華音 (2)楊志館高
318.67 (422)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
421.66 (179)甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.43 (544)甲斐田 結 (2)楊志館高
21.40 (512)藤澤 華音 (2)楊志館高
31.25 (359)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
41.20 (312)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
16.93 (331)藤澤 華音 (2)楊志館高
26.18 (283)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
35.97 (269)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
45.70 (252)甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
127.34 (684)藤澤 華音 (2)楊志館高
227.85 (643)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
329.04 (551)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
431.37 (391)甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.69 +2.9 (477)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
24.46 +1.5 (418)藤澤 華音 (2)楊志館高
34.35 +1.3 (391)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
44.17 +1.8 (347)甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
121.49 (317)藤澤 華音 (2)楊志館高
218.41 (259)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
318.23 (256)甲斐田 結 (2)楊志館高
411.38 (131)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:46.04 (506)藤澤 華音 (2)楊志館高
22:47.91 (486)田中 陽菜 (1)大分雄城台高
32:48.33 (481)菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
43:11.81 (263)甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13447藤澤 華音 (2)楊志館高
23060菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
32704田中 陽菜 (1)大分雄城台高
42232甲斐田 結 (2)楊志館高
DNS石田 光 (1)杵築高

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.71神田 麗音 (1)三重総合高
215.26森山 知美 (1)中津南高
317.16加藤 理央奈 (1)大分支援
417.77古田 唯香理 (1)大分支援
518.14山下 優彩 (3)大分支援
618.65三浦 愛子 (1)大分支援
719.73髙橋 典 (1)大分支援
819.89大津留 瑞希 (3)新生支援

女子OP 100m 決勝2組 (+2.5)

順位記録選手所属
113.84原田 琴和 (1)別府鶴見丘高
214.06原 千尋 (1)大分東明高
314.56首藤 茜 (1)大分東明高
414.59永森 野倭 (1)中津南高
514.61小中 瑠菜 (1)別府鶴見丘高
616.15東 咲綾 (1)中津南高
717.66渡邊 裕子 (3)大分支援
817.73三ヶ田 木葉 (3)南石垣支援高

女子OP 100m 決勝3組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.28加藤 汐織 (3)大分雄城台高
212.82一原 彩花 (1)大分雄城台高
313.09吉賀 文音 (1)大分雄城台高
413.83羽田野 芹李 (2)大分東明高
513.93藤野 春花 (3)大分支援
614.02清原 桃子 (1)中津南高
DNS阿南 彩香 (2)別府鶴見丘高
DNS戸澤 琉華 (1)大分雄城台高

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+2.6)

順位記録選手所属
125.38加藤 汐織 (3)大分雄城台高
226.77一原 彩花 (1)大分雄城台高
327.04吉賀 文音 (1)大分雄城台高
428.64利光 真里亜 (1)三重総合高
529.87藤野 春花 (3)大分支援
637.56渡邊 裕子 (3)大分支援
743.72山下 優彩 (3)大分支援
DNS戸澤 琉華 (1)大分雄城台高

 

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.14植村 梨乃 (1)大分西高
21:04.75上尾 美空 (1)大分西高
31:05.14吉田 結 (1)大分西高
41:06.34日高 碧唯 (1)大分西高
51:06.79神志那 愛加 (2)大分西高

 

女子OP 2000m 決勝

女子OP 2000m 決勝1組

順位記録選手所属
17:14.46内那 由乃 (3)日本文理大附高
27:20.57田中 美来 (3)藤蔭高
37:24.86辻 あずみ (1)藤蔭高
47:30.42小関 ユリ (2)藤蔭高
57:37.36中村 祥香 (1)藤蔭高
67:49.11甲斐 心羽音 (2)藤蔭高
77:59.30樋口 莉子 (3)日本文理大附高
DNS山下 茜音 (3)藤蔭高

 

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM古園 ちせ (1)大分西高

 

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.05奈須 貴子 (3)大分雄城台高

 

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.07杉田 萌依 (3)佐伯鶴城高

 

タイトルとURLをコピーしました