佐賀県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 佐賀県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2020年09月19日~21日)

画像

2020 佐賀県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 21日 (月) の3日間、SAGAサンライズパーク補助競技場(県総合運動場補助競技場)で開催されます。ここでは、佐賀県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 佐賀県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.09 Q田中 翔大 (2)佐工
211.44 Q吉村 武琉 (2)唐東
311.47 Q脇 滉陽 (2)鳥栖
411.62 q北原 昇英 (1)三養基
511.98山田 智貴 (2)佐西
612.26井ノ上 怜央 (1)佐農
712.50重 義斗 (2)唐商
DNS八並 兼慎 (2)佐東

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
110.84 Q野田 浩太郎 (1)早稲田
211.24 Q河津 皓大 (1)鳥工
311.41 Q五十君 太一 (1)三養基
411.69陣内 力稀太 (2)佐農
512.05野中 太陽 (1)小城
612.26松元 達矢 (1)佐西
712.69竹崎 康生 (1)伊万里

男子 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
110.87 Q小野原 禅 (2)鹿島
211.51 Q梅﨑 大地 (2)佐北
311.52 Q大坪 陸玖 (1)北陵
411.56 q早﨑 大翔 (2)早稲田
512.45北原 遼太郎 (1)多久
612.55田﨑 直弥 (1)唐南
712.58山口 裕大 (2)佐学園
DNS丸田 飛琉 (2)伊実

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.21 Q立山 航成 (2)龍谷
211.51 Q山下 侑真 (2)唐東
311.70 Q本多 晟也 (2)鳥工
411.78幸松 侑亜 (2)伊実
512.36宮城 翼 (2)佐東
612.46田口 倫汰朗 (1)唐商
712.67石戸 瑛之 (2)白石
812.80幸所 歩夢 (1)清明

男子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
111.24 Q竹谷 俊輝 (2)鳥栖
211.32 Q末次 拓海 (2)佐工
311.46 Q前山 侑斗 (2)佐北
411.64 q森 浩樹 (1)武雄
511.84山口 敦 (1)致遠館
611.90山口 陽彩 (2)清明
712.48松山 勇太 (1)小城
812.59谷河 怜音 (1)唐南

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.34 Q田口 世渉 (2)敬徳
211.34 Q川原 佑太 (1)龍谷
311.81 Q前田 琉晟 (2)鹿島
412.15蒲地 弘志郎 (2)白石
512.42大宅 歩登 (2)有工
617.87宮﨑 康成 (2)唐工
DNS貫井 廉太 (1)多久

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.04 Q川崎 秀智 (1)武雄
211.36 Q犬塚 俊貴 (2)敬徳
311.91 Q古瀬 凌芽 (2)有工
412.07山口 蓮斗 (1)伊万里
512.47栁川 粋聖 (2)致遠館
614.14矢川 響 (2)佐学園
DNS大町 瑞輝 (1)牛津

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
110.77 Q野田 浩太郎 (1)早稲田
210.87 Q田口 世渉 (2)敬徳
310.99 q竹谷 俊輝 (2)鳥栖
411.39吉村 武琉 (2)唐東
511.48大坪 陸玖 (1)北陵
611.56森 浩樹 (1)武雄
711.62梅﨑 大地 (2)佐北
811.64本多 晟也 (2)鳥工

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.72 Q末次 拓海 (2)佐工
210.83 Q小野原 禅 (2)鹿島
310.83 q川崎 秀智 (1)武雄
411.14川原 佑太 (1)龍谷
511.41前山 侑斗 (2)佐北
611.52五十君 太一 (1)三養基
711.60早﨑 大翔 (2)早稲田
811.76古瀬 凌芽 (2)有工

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
110.78 Q田中 翔大 (2)佐工
211.01 Q立山 航成 (2)龍谷
311.19河津 皓大 (1)鳥工
411.31犬塚 俊貴 (2)敬徳
511.42山下 侑真 (2)唐東
611.50脇 滉陽 (2)鳥栖
711.65北原 昇英 (1)三養基
811.89前田 琉晟 (2)鹿島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
110.39田中 翔大 (2)佐工
210.46末次 拓海 (2)佐工
310.74野田 浩太郎 (1)早稲田
410.77小野原 禅 (2)鹿島
510.78川崎 秀智 (1)武雄
610.81田口 世渉 (2)敬徳
710.86立山 航成 (2)龍谷
810.97竹谷 俊輝 (2)鳥栖

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.48山下 昌峻 (3)武雄
210.86岩松 蓮 (3)龍谷
310.92吉田 享介 (1)佐工
410.92田中 雄大 (3)佐工
511.87坂本 真生 (2)敬徳
DNS大内田 一海 (1)龍谷
DNS川口 絢也 (1)唐東
DNS大川内 一真 (1)致遠館

男子オープン 100m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.27安慶 譲克 (1)龍谷
211.34山口 燿翠 (3)伊実
311.38森 輝也 (2)鳥栖
411.42牧野 颯希 (1)唐東
511.44野口 裕貴 (2)佐工
611.56西村 碧空 (1)佐工
DNS西原 翔太 (2)敬徳
DNS久原 駆 (2)佐工

男子オープン 100m タイムレース3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.50篠﨑 聖虎 (2)鳥工
211.55峯 凌我 (2)佐西
311.62浪口 未来斗 (1)敬徳
411.87佐竹 俊輔 (2)致遠館
DNS荒木 悠孝 (2)鳥工
DNS平井 拓馬 (2)鳥工
DNS藤澤 悠貴 (1)佐工
DNS松雪 仁飛 (2)鳥工

男子オープン 100m タイムレース4組(+4.3)

順位記録選手所属
111.53西田 大帥 (1)鳥工
211.56山口 遥暉 (2)佐工
311.58中村 魁 (1)佐工
411.59真子 大雅 (2)佐工
511.69宮原 慧真 (2)佐北
611.70平川 諒輔 (2)鳥栖
711.75楠本 凌也 (2)佐工
DNS眞﨑 滉平 (1)佐西

男子オープン 100m タイムレース5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.45井手 涼介 (2)佐工
211.62友田 愛斗 (2)佐工
311.67久保田 瑠人 (1)佐工
411.85三岡 海音 (2)鳥栖
511.94武藤 凌空 (2)鳥栖
DNS蒲地 康太 (2)伊実
DNS松尾 颯太 (1)鳥工
DNS大坪 暖茉 (1)鳥工

男子オープン 100m タイムレース6組(+3.2)

順位記録選手所属
111.42江口 大翔 (2)佐工
211.45江頭 勇作 (2)唐東
311.71草場 優希 (1)武雄
411.74森 一真 (1)有工
511.81大坪 太陽 (2)佐工
611.86山田 直道 (2)武雄
711.99古賀 健太郎 (1)鳥栖
DNS江頭 康次 (2)鳥工

男子オープン 100m タイムレース7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.88藤 基雄 (1)早稲田
211.94深村 真太郎 (1)佐工
312.02大坪 琉星 (2)佐工
412.10執行 一樹 (1)神埼
512.16山下 晴睦 (3)伊実
DNS牧山 怜生 (1)唐南
DNS前間 堅太 (2)鳥栖
DNS吉岡 遼哉 (2)鳥工

男子オープン 100m タイムレース8組(+2.3)

順位記録選手所属
112.06辻 友哉 (1)佐北
212.09大野 圭都 (2)鳥工
312.16松本 昂大 (2)早稲田
412.18吉田 怜遠 (2)佐農
DNS副島 広行 (2)伊実
DNS岩永 成那 (2)鹿島
DNS谷口 翔哉 (1)致遠館
DNS廣重 優心 (2)佐東

男子オープン 100m タイムレース9組(+2.7)

順位記録選手所属
111.89石川 朝飛 (1)佐工
212.07森 悠貴 (1)佐西
312.10田中 亮佑 (1)龍谷
412.12栗山 巧磨 (1)唐南
512.32田中 響一朗 (1)龍谷
612.37池田 翔太 (2)鹿島
712.55北村 桂輝 (1)敬徳
DNS石橋 仁志 (2)伊万里

男子オープン 100m タイムレース10組(+3.5)

順位記録選手所属
112.00原 歩夢 (1)三養基
212.18滝本 京介 (1)小城
312.35松本 大成 (1)佐西
412.42田原 聡汰 (1)致遠館
512.42生方 竣也 (2)佐工
DNS吉村 崚汰 (2)武雄
DNS小松 陽亮 (1)鳥工
DNS松尾 翔馬 (2)有工

男子オープン 100m タイムレース11組(+2.5)

順位記録選手所属
112.31坂井 大河 (1)三養基
212.35中島 歩音 (1)伊実
312.60山田 孟徳 (1)早稲田
412.71山口 孝仁 (1)鳥工
512.94松尾 陸 (1)有工
DQ FS木下 侑冴 (1)伊実
DNS西村 麟太郎 (2)佐東
DNS德島 遼 (2)致遠館

男子オープン 100m タイムレース12組(+3.3)

順位記録選手所属
112.49平野 佑樹 (2)鳥工
212.50原田 蓮太郎 (1)白石
312.68早岐 世成 (1)伊万里
412.77前間 悠仁 (1)鳥工
512.81福田 彩人 (1)龍谷
612.94石橋 武士 (1)鳥工
713.04松岡 快到 (1)伊実
DNS荒木 育実 (1)佐西

男子オープン 100m タイムレース13組(+2.9)

順位記録選手所属
111.74福田 隼也 (2)武雄
212.64力武 桂史 (1)伊実
312.92川原 晴翔 (1)伊万里
413.36菰田 将希 (2)神埼
513.44伊藤 隆星 (1)佐東
614.33池田 大誠 (1)唐東
716.04西原 悠真 (3)佐東
DNS中尾 武琉 (2)武雄

男子オープン 100m タイムレース14組(+2.5)

順位記録選手所属
111.40千々岩 大智 (2)龍谷
211.54秀島 隆成 (1)多久
311.93松本 大智 (1)佐北
412.21諸藤 大 (1)佐北
512.43福野 裕貴 (1)鹿島
612.68古賀 亮太 (1)佐農
714.81田川 泰成 (1)佐東
DNS原田 智太 (1)武雄

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.48 +1.4山下 昌峻 (3)武雄
210.86 +1.4岩松 蓮 (3)龍谷
310.92 +1.4吉田 享介 (1)佐工
410.92 +1.4田中 雄大 (3)佐工
511.27 +2.2安慶 譲克 (1)龍谷
611.34 +2.2山口 燿翠 (3)伊実
711.38 +2.2森 輝也 (2)鳥栖
811.40 +2.5千々岩 大智 (2)龍谷
911.42 +2.2牧野 颯希 (1)唐東
911.42 +3.2江口 大翔 (2)佐工
1111.44 +2.2野口 裕貴 (2)佐工
1211.45 +1.9井手 涼介 (2)佐工
1211.45 +3.2江頭 勇作 (2)唐東
1411.50 +1.6篠﨑 聖虎 (2)鳥工
1511.53 +4.3西田 大帥 (1)鳥工
1611.54 +2.5秀島 隆成 (1)多久
1711.55 +1.6峯 凌我 (2)佐西
1811.56 +2.2西村 碧空 (1)佐工
1811.56 +4.3山口 遥暉 (2)佐工
2011.58 +4.3中村 魁 (1)佐工
2111.59 +4.3真子 大雅 (2)佐工
2211.62 +1.6浪口 未来斗 (1)敬徳
2211.62 +1.9友田 愛斗 (2)佐工
2411.67 +1.9久保田 瑠人 (1)佐工
2511.69 +4.3宮原 慧真 (2)佐北
2611.70 +4.3平川 諒輔 (2)鳥栖
2711.71 +3.2草場 優希 (1)武雄
2811.74 +3.2森 一真 (1)有工
2811.74 +2.9福田 隼也 (2)武雄
3011.75 +4.3楠本 凌也 (2)佐工
3111.81 +3.2大坪 太陽 (2)佐工
3211.85 +1.9三岡 海音 (2)鳥栖
3311.86 +3.2山田 直道 (2)武雄
3411.87 +1.4坂本 真生 (2)敬徳
3411.87 +1.6佐竹 俊輔 (2)致遠館
3611.88 +1.8藤 基雄 (1)早稲田
3711.89 +2.7石川 朝飛 (1)佐工
3811.93 +2.5松本 大智 (1)佐北
3911.94 +1.9武藤 凌空 (2)鳥栖
3911.94 +1.8深村 真太郎 (1)佐工
4111.99 +3.2古賀 健太郎 (1)鳥栖
4212.00 +3.5原 歩夢 (1)三養基
4312.02 +1.8大坪 琉星 (2)佐工
4412.06 +2.3辻 友哉 (1)佐北
4512.07 +2.7森 悠貴 (1)佐西
4612.09 +2.3大野 圭都 (2)鳥工
4712.10 +1.8執行 一樹 (1)神埼
4712.10 +2.7田中 亮佑 (1)龍谷
4912.12 +2.7栗山 巧磨 (1)唐南
5012.16 +1.8山下 晴睦 (3)伊実
5012.16 +2.3松本 昂大 (2)早稲田
5212.18 +2.3吉田 怜遠 (2)佐農
5212.18 +3.5滝本 京介 (1)小城
5412.21 +2.5諸藤 大 (1)佐北
5512.31 +2.5坂井 大河 (1)三養基
5612.32 +2.7田中 響一朗 (1)龍谷
5712.35 +3.5松本 大成 (1)佐西
5712.35 +2.5中島 歩音 (1)伊実
5912.37 +2.7池田 翔太 (2)鹿島
6012.42 +3.5田原 聡汰 (1)致遠館
6112.42 +3.5生方 竣也 (2)佐工
6212.43 +2.5福野 裕貴 (1)鹿島
6312.49 +3.3平野 佑樹 (2)鳥工
6412.50 +3.3原田 蓮太郎 (1)白石
6512.55 +2.7北村 桂輝 (1)敬徳
6612.60 +2.5山田 孟徳 (1)早稲田
6712.64 +2.9力武 桂史 (1)伊実
6812.68 +3.3早岐 世成 (1)伊万里
6812.68 +2.5古賀 亮太 (1)佐農
7012.71 +2.5山口 孝仁 (1)鳥工
7112.77 +3.3前間 悠仁 (1)鳥工
7212.81 +3.3福田 彩人 (1)龍谷
7312.92 +2.9川原 晴翔 (1)伊万里
7412.94 +2.5松尾 陸 (1)有工
7412.94 +3.3石橋 武士 (1)鳥工
7613.04 +3.3松岡 快到 (1)伊実
7713.36 +2.9菰田 将希 (2)神埼
7813.44 +2.9伊藤 隆星 (1)佐東
7914.33 +2.9池田 大誠 (1)唐東
8014.81 +2.5田川 泰成 (1)佐東
8116.04 +2.9西原 悠真 (3)佐東

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.10 Q河津 皓大 (1)鳥工
223.33 Q前山 侑斗 (2)佐北
324.34藤 基雄 (1)早稲田
424.62真子 孝輝 (2)多久
524.88蒲地 弘志郎 (2)白石
626.45松尾 陸 (1)有工
726.95早岐 世成 (1)伊万里
DNSフェルナー英輝 (2)佐工

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
122.80 Q野田 浩太郎 (1)早稲田
223.51 Q長棟 翔大 (2)佐商
324.05陣内 力稀太 (2)佐農
424.24山口 蓮斗 (1)伊万里
524.61伊東 駿也 (2)致遠館
624.70山口 陽彩 (2)清明
DNS丸田 飛琉 (2)伊実
DNS脇 滉陽 (2)鳥栖

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
123.21 Q小野原 禅 (2)鹿島
223.22 Q竹谷 俊輝 (2)鳥栖
323.46 q池田 直樹 (2)伊実
423.83 q宮原 慧真 (2)佐北
524.31森 一真 (1)有工
625.45滝本 京介 (1)小城
727.48幸所 歩夢 (1)清明
DNS宮﨑 康成 (2)唐工

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.21 Q平井 拓馬 (2)鳥工
223.58 Q西原 翔太 (2)敬徳
324.12大坪 陸玖 (1)北陵
424.48神田 拓海 (2)唐東
526.34重 義斗 (2)唐商
DNS田中 翔大 (2)佐工
DNS田﨑 直弥 (1)唐南

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
123.07 Q川崎 秀智 (1)武雄
223.18 Q立山 航成 (2)龍谷
323.41 q森 大耀 (2)白石
424.96井ノ上 怜央 (1)佐農
525.55栁川 粋聖 (2)致遠館
625.86伊東 駿冶 (2)三養基
DNS田口 倫汰朗 (1)唐商
DNS吉村 武琉 (2)唐東

男子 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
123.70 Q田口 世渉 (2)敬徳
223.71 Q川原 佑太 (1)龍谷
324.01 q森 浩樹 (1)武雄
425.17池田 翔太 (2)鹿島
525.17古賀 一生凜 (1)鳥商
625.49松山 勇太 (1)小城
726.23谷河 怜音 (1)唐南
DNS眞﨑 滉平 (1)佐西

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.49 Q小野原 禅 (2)鹿島
222.63 Q竹谷 俊輝 (2)鳥栖
322.82 Q野田 浩太郎 (1)早稲田
423.10 q川原 佑太 (1)龍谷
523.40西原 翔太 (2)敬徳
DNS森 浩樹 (1)武雄
DNS平井 拓馬 (2)鳥工
DNS前山 侑斗 (2)佐北

男子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
122.02 Q川崎 秀智 (1)武雄
222.52 Q立山 航成 (2)龍谷
322.76 Q河津 皓大 (1)鳥工
423.00 q田口 世渉 (2)敬徳
523.17森 大耀 (2)白石
623.19池田 直樹 (2)伊実
723.65長棟 翔大 (2)佐商
823.69宮原 慧真 (2)佐北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
121.58川崎 秀智 (1)武雄
222.10立山 航成 (2)龍谷
322.22竹谷 俊輝 (2)鳥栖
322.22野田 浩太郎 (1)早稲田
522.61川原 佑太 (1)龍谷
DNF田口 世渉 (2)敬徳
DNF小野原 禅 (2)鹿島
DNS河津 皓大 (1)鳥工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.50 Q藤木 耕基 (2)龍谷
252.20 q久原 駆 (2)佐工
354.64廣瀬 優貴 (1)鹿島
455.13長棟 翔大 (2)佐商
555.47原 悠介 (2)伊万里
659.67山領 大介 (1)嬉野
71:07.79内山 椋太 (1)清明

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.65 Q森 輝也 (2)鳥栖
252.89松雪 仁飛 (2)鳥工
353.22山口 樹 (2)敬徳
454.29原 直哉 (1)伊実
556.28野中 太陽 (1)小城
656.62渕野 幾光 (1)嬉野
71:04.34大久保 椋平 (1)佐西

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.02 Q古川 侑資 (2)佐北
251.23 q池田 直樹 (2)伊実
352.35 q廣瀬 輝一 (1)武雄
456.28伊藤 鼓太郎 (1)佐東
558.48武藤 凌空 (2)鳥栖
659.01原田 蓮太郎 (1)白石
DNS田中 翼 (2)早稲田

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.39 Q篠﨑 聖虎 (2)鳥工
253.56大川内 朋哉 (2)敬徳
353.61井手 涼介 (2)佐工
453.72栁 侃兵 (2)清明
553.97佐竹 俊輔 (2)致遠館
654.73辻 友哉 (1)佐北
759.52古賀 万陽 (1)弘学館

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.50 Q吉村 崚汰 (2)武雄
252.89柿原 史弥 (2)龍谷
354.86横瀬 将弘 (2)早稲田
455.21岩野 仁 (1)伊万里
557.27橋本 崇汰 (2)致遠館
DNS真子 孝輝 (2)多久

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.67吉村 崚汰 (2)武雄
251.31藤木 耕基 (2)龍谷
351.60古川 侑資 (2)佐北
452.20池田 直樹 (2)伊実
552.54廣瀬 輝一 (1)武雄
652.86森 輝也 (2)鳥栖
755.80久原 駆 (2)佐工
857.55篠﨑 聖虎 (2)鳥工

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.49 Q西坂 侑 (2)鳥工
22:03.10 q原 悠介 (2)伊万里
32:05.34古川 遥仁 (2)鹿島
42:07.78黒川 慎介 (1)伊実
52:11.58重松 宗誠 (1)龍谷
62:17.18吉村 明隼 (2)北陵
72:31.55福田 海翔 (2)佐農
82:56.88井上 貴晶 (2)唐青翔

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.49 Q執行 隆之介 (1)鳥工
22:05.06栁 侃兵 (2)清明
32:06.30山北 竜大 (1)佐工
42:08.45坂本 裕亮 (1)有工
52:16.47山領 大介 (1)嬉野
62:17.69 NSS伊東 桂太 (1)高志館
72:19.69橋口 悠斗 (2)佐農

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.45 Q石丸 徳一 (2)白石
22:01.18 q城山 秀胤 (2)早稲田
32:06.35中村 航矢 (1)伊実
42:15.61原賀 琉 (1)敬徳
52:18.52石井 大樹 (2)唐工
62:24.47山口 一宝 (1)神埼
72:30.16内山 椋太 (1)清明

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.44 Q藤木 耕基 (2)龍谷
22:03.73 q青山 蒼汰 (2)鳥栖
32:05.04宮原 優空 (1)佐北
42:10.35澤山 智哉 (2)武雄
52:12.11山口 匠 (2)唐工
62:15.03大久保 圭太 (1)唐東
72:18.85中野 陸斗 (1)鹿島

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.61 Q塚本 正貴 (1)三養基
22:04.41大場 啓太郎 (2)鳥栖
32:04.75石丸 瑛二 (2)唐東
42:07.51井上 弘翔 (1)佐工
52:11.49岩野 仁 (1)伊万里
62:13.77渕野 幾光 (1)嬉野
72:23.35古賀 万陽 (1)弘学館

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.63石丸 徳一 (2)白石
21:58.59西坂 侑 (2)鳥工
31:58.86執行 隆之介 (1)鳥工
41:59.90城山 秀胤 (2)早稲田
52:01.44藤木 耕基 (2)龍谷
62:01.84青山 蒼汰 (2)鳥栖
72:03.28塚本 正貴 (1)三養基
82:05.43原 悠介 (2)伊万里

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.46 Q笠原 大輔 (1)鳥工
24:23.13 Q江頭 大地 (1)北陵
34:23.83 Q山﨑 優斗 (2)唐工
44:25.44 Q稲本 尭生 (1)唐東
54:26.23 q NSS髙口 凌 (1)佐商
64:30.33齋藤 歩夢 (1)伊万里
74:36.84内田 怜桜 (1)佐東
84:37.06山浦 由雅 (2)有工
94:38.71山口 颯太 (1)鹿島
104:40.08山本 陵汰 (1)三養基
114:47.76久野 司 (1)武雄
124:48.13 NSS梶原 匡稀 (2)鳥栖
136:07.25 NSS楊 拓磨 (1)弘学館
146:17.40井上 貴晶 (2)唐青翔

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:23.92 Q石丸 徳一 (2)白石
24:23.98 Q中里 琉斐 (2)唐工
34:24.88 Q吉村 郁弥 (2)唐南
44:25.62 Q重松 宗誠 (1)龍谷
54:26.07 q溝上 至恩 (1)北陵
64:27.40 q副島 康平 (1)致遠館
74:29.20 q山内 太陽 (1)鳥栖
84:33.92徳永 樹一 (1)伊万里
94:34.28牛島 歩 (2)佐農
104:35.62嘉村 菖吾 (1)多久
114:36.02石井 光羽 (1)嬉野
124:41.81 NSS喜多 翼 (1)伊実
134:45.37豊川 小太郎 (2)小城
144:52.34 NSS柴田 歩武 (2)唐西
154:54.71山口 一宝 (1)神埼

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.83 Q竹下 史啓 (2)鳥工
24:26.39 Q岡村 颯太 (1)致遠館
34:29.49 Q脇山 真拓 (2)唐東
44:29.69 Q土井下 旺兒 (2)武雄
54:31.74足立 心 (2)龍谷
64:32.02坂本 裕亮 (1)有工
74:37.84 NSS竹永 怜生 (2)弘学館
84:40.07 NSS中山 陽 (2)唐南
94:40.53原賀 琉 (1)敬徳
104:41.91 NSS伊東 桂太 (1)高志館
114:48.60黒川 慎介 (1)伊実
124:53.54佐伯 優磨 (1)唐西
134:53.76池田 拓真 (2)佐農
145:24.81福田 純平 (1)鹿島
DNS森 勝也 (2)佐東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.09笠原 大輔 (1)鳥工
23:57.33竹下 史啓 (2)鳥工
34:02.27石丸 徳一 (2)白石
44:06.02中里 琉斐 (2)唐工
54:13.20 NSS江頭 大地 (1)北陵
64:13.54山﨑 優斗 (2)唐工
74:15.96吉村 郁弥 (2)唐南
84:16.83岡村 颯太 (1)致遠館
94:19.03脇山 真拓 (2)唐東
104:19.08稲本 尭生 (1)唐東
114:25.16溝上 至恩 (1)北陵
124:26.79土井下 旺兒 (2)武雄
134:27.17重松 宗誠 (1)龍谷
144:29.98 NSS髙口 凌 (1)佐商
154:32.60山内 太陽 (1)鳥栖
164:33.82副島 康平 (1)致遠館

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:18.46小林 浩都 (1)北陵
217:33.66土田 昂平 (1)伊実
317:59.18 NSS吉永 匠 (2)鳥栖
418:02.29山口 巧生 (2)伊万里
518:06.86 NSS小栁 力玖 (2)鳥栖
618:10.98久野 司 (1)武雄
718:11.15 NSS山嵜 琉翔 (1)嬉野
818:46.02古川 大雅 (1)早稲田
918:58.49 NSS柴田 歩武 (2)唐西
1019:02.39喜多 翼 (1)伊実
DNS江口 天斗 (1)佐農
DNS副島 康平 (1)致遠館
DNS岡村 颯太 (1)致遠館
DNS髙口 凌 (1)佐商

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:54.85 NSS間瀬田 純平 (2)鳥工
215:01.31 NSS山田 基貴 (2)鳥工
315:20.16中里 琉斐 (2)唐工
415:37.43 NSS田中 秀紀 (1)白石
515:53.05 NSS光岡 和哉 (1)唐工
616:47.53井上 蘭丸 (1)唐東
716:57.51土井下 旺兒 (2)武雄
817:14.16小島 宗慈 (2)伊万里
917:42.53山田 蒼汰 (1)鹿島
1017:48.73大坪 佑彰 (2)早稲田
1118:03.01 NSS中山 陽 (2)唐南
1218:19.59藤田 大智 (1)唐東
1318:21.20山浦 由雅 (2)有工
DNS吉田 春来 (2)鹿島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:54.85 NSS間瀬田 純平 (2)鳥工
215:01.31 NSS山田 基貴 (2)鳥工
315:20.16中里 琉斐 (2)唐工
415:37.43 NSS田中 秀紀 (1)白石
515:53.05 NSS光岡 和哉 (1)唐工
616:47.53井上 蘭丸 (1)唐東
716:57.51土井下 旺兒 (2)武雄
817:14.16小島 宗慈 (2)伊万里
917:18.46小林 浩都 (1)北陵
1017:33.66土田 昂平 (1)伊実
1117:42.53山田 蒼汰 (1)鹿島
1217:48.73大坪 佑彰 (2)早稲田
1317:59.18 NSS吉永 匠 (2)鳥栖
1418:02.29山口 巧生 (2)伊万里
1518:03.01 NSS中山 陽 (2)唐南
1618:06.86 NSS小栁 力玖 (2)鳥栖
1718:10.98久野 司 (1)武雄
1818:11.15 NSS山嵜 琉翔 (1)嬉野
1918:19.59藤田 大智 (1)唐東
2018:21.20山浦 由雅 (2)有工
2118:46.02古川 大雅 (1)早稲田
2218:58.49 NSS柴田 歩武 (2)唐西
2319:02.39喜多 翼 (1)伊実

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:10.33溝上 賢伸 (3)白石
215:34.72 NSS山田 悠斗 (2)伊万里
315:45.71 NSS二宮 歩夢 (3)白石
416:26.03 NSS沖田 悠希 (1)白石
519:57.62 NSS平井 里人 (1)早稲田
620:06.63磯崎 悠馬 (1)早稲田
720:20.22前田 隼佑 (1)早稲田
DNS大久保 圭太 (1)唐東
DNS堤 渉 (3)清和
DNS戸田 周汰 (1)早稲田
DNS宮副 雅生 (3)白石

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.97田中 太陽 (1)龍谷
216.00野中 裕斗 (2)佐工
316.39岩野 凜 (2)敬徳
417.19中島 広瑛 (1)佐工
517.56林 虎太郎 (1)龍谷
617.65前田 琉晟 (2)鹿島
719.28古瀬 凌芽 (2)有工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.00 Q野中 裕斗 (2)佐工
259.45 Q田中 翼 (2)早稲田
31:00.86 q坂口 朝飛 (2)唐東
41:02.26岩野 凜 (2)敬徳
51:07.15木下 侑冴 (1)伊実
61:15.96内田 有哉 (1)佐北

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.62 Q古川 侑資 (2)佐北
257.91 Q大川内 一真 (1)致遠館
358.17 qビアイナルシソ (2)佐工
41:04.63峰松 陸斗 (2)龍谷
DNS松尾 颯太 (1)鳥工
DNS馬場 康太 (2)鳥栖

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.68 Q森 大耀 (2)白石
21:02.70 Q永渕 豊人 (2)龍谷
31:06.20末永 龍馬 (2)唐東
41:07.98副島 広行 (2)伊実
DNS吉岡 遼哉 (2)鳥工

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.05野中 裕斗 (2)佐工
255.27古川 侑資 (2)佐北
356.68大川内 一真 (1)致遠館
457.38森 大耀 (2)白石
557.56田中 翼 (2)早稲田
657.86永渕 豊人 (2)龍谷
758.30ビアイナルシソ (2)佐工
81:02.73坂口 朝飛 (2)唐東

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:33.50上田 大樹 (2)鳥工
29:44.71田中 康裕 (2)鳥工
39:47.62山﨑 優斗 (2)唐工
410:00.58山田 悠斗 (2)伊万里
510:15.14山崎 雄允 (2)白石
610:17.35森田 琉斗 (2)白石
710:32.13桃﨑 郁弥 (2)唐東
811:06.22吉村 郁弥 (2)唐南
911:10.47稲本 尭生 (1)唐東
1011:49.41木村 柊梧 (2)鳥栖
DNS青木 鴻太 (2)唐工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:53.82小野 圭貴 (2)鳥工
226:05.06土田 昂平 (1)伊実
332:03.09藤野 聖史 (1)鳥工
DNS桃﨑 郁弥 (2)唐東

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.06 Q NGR吉田 享介 (1)
末次 拓海 (2)
田中 翔大 (2)
野中 裕斗 (2)
佐工
243.36 Q平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖
344.00 q梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐北
444.89佐竹 俊輔 (2)
大川内 一真 (1)
山口 敦 (1)
栁川 粋聖 (2)
致遠館
546.51五十君 太一 (1)
北原 昇英 (1)
原 歩夢 (1)
坂井 大河 (1)
三養基
648.49山口 蓮斗 (1)
竹崎 康生 (1)
早岐 世成 (1)
川原 晴翔 (1)
伊万里
DNS


佐農

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.01 Q川原 佑太 (1)
立山 航成 (2)
永渕 豊人 (2)
林田 悠吾 (2)
龍谷
243.74 Q廣瀬 輝一 (1)
川崎 秀智 (1)
森 浩樹 (1)
吉村 崚汰 (2)
武雄
344.77福野 裕貴 (1)
小野原 禅 (2)
廣瀬 優貴 (1)
前田 琉晟 (2)
鹿島
444.87幸松 侑亜 (2)
池田 直樹 (2)
山口 響 (1)
蒲地 康太 (2)
伊実
546.69山田 智貴 (2)
峯 凌我 (2)
河野 諄輔 (2)
眞﨑 滉平 (1)
佐西
646.71蒲地 弘志郎 (2)
森 大耀 (2)
原田 蓮太郎 (1)
石戸 瑛之 (2)
白石
DNS


多久

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.09 Q西原 翔太 (2)
犬塚 俊貴 (2)
坂本 真生 (2)
田口 世渉 (2)
敬徳
243.76 Q本多 晟也 (2)
河津 皓大 (1)
平井 拓馬 (2)
松雪 仁飛 (2)
鳥工
343.86 q牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐東
445.76藤 基雄 (1)
野田 浩太郎 (1)
松本 昂大 (2)
早﨑 大翔 (2)
早稲佐
547.58大宅 歩登 (2)
森 一真 (1)
松尾 陸 (1)
古瀬 凌芽 (2)
有工
DNF田﨑 直弥 (1)
栗山 巧磨 (1)
谷河 怜音 (1)
牧山 怜生 (1)
唐南

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.22吉田 享介 (1)
末次 拓海 (2)
田中 翔大 (2)
野中 裕斗 (2)
佐工
242.78西原 翔太 (2)
犬塚 俊貴 (2)
坂本 真生 (2)
田口 世渉 (2)
敬徳
342.90川原 佑太 (1)
林田 悠吾 (2)
永渕 豊人 (2)
立山 航成 (2)
龍谷
443.33平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖
543.40本多 晟也 (2)
河津 皓大 (1)
平井 拓馬 (2)
松雪 仁飛 (2)
鳥工
643.40廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
森 浩樹 (1)
川崎 秀智 (1)
武雄
744.14牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐東
844.36梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐北

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:32.25 Q廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
山田 直道 (2)
森 浩樹 (1)
武雄
23:32.71 Q永渕 豊人 (2)
柿原 史弥 (2)
安慶 譲克 (1)
藤木 耕基 (2)
龍谷
33:33.08 q松雪 仁飛 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
本多 晟也 (2)
平井 拓馬 (2)
鳥工
43:59.76森本 晴喜 (2)
古賀 万陽 (1)
川内野 祥平 (2)
竹永 怜生 (2)
弘学館
54:02.09山口 陽彩 (2)
栁 侃兵 (2)
幸所 歩夢 (1)
内山 椋太 (1)
清明
DQ R6佐竹 俊輔 (2)
伊東 駿也 (2)
大川内 一真 (1)
山口 敦 (1)
致遠館
DQ R6眞﨑 滉平 (1)
山田 智貴 (2)
河野 諄輔 (2)
峯 凌我 (2)
佐西

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:30.53 Q辻 友哉 (1)
前山 侑斗 (2)
梅﨑 大地 (2)
古川 侑資 (2)
佐北
23:32.01 Q野中 裕斗 (2)
楠本 凌也 (2)
久原 駆 (2)
ビアイナルシソ (2)
佐工
33:33.79 q横瀬 将弘 (2)
田中 翼 (2)
早﨑 大翔 (2)
城山 秀胤 (2)
早稲佐
43:44.94原 悠介 (2)
竹崎 康生 (1)
山口 蓮斗 (1)
岩野 仁 (1)
伊万里
53:48.36野中 太陽 (1)
豊川 小太郎 (2)
滝本 京介 (1)
松山 勇太 (1)
小城
63:48.74森 大耀 (2)
石戸 瑛之 (2)
蒲地 弘志郎 (2)
原田 蓮太郎 (1)
白石
DNS


嬉野

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:30.06 Q大川内 朋哉 (2)
西原 翔太 (2)
山口 樹 (2)
岩野 凜 (2)
敬徳
23:32.58 Q小野原 禅 (2)
古川 遥仁 (2)
廣瀬 優貴 (1)
前田 琉晟 (2)
鹿島
33:34.47池田 直樹 (2)
原 直哉 (1)
山口 響 (1)
中村 航矢 (1)
伊実
43:36.28武藤 凌空 (2)
大場 啓太郎 (2)
森 輝也 (2)
青山 蒼汰 (2)
鳥栖
53:51.32山本 陵汰 (1)
塚本 正貴 (1)
伊東 駿冶 (2)
北原 昇英 (1)
三養基
DNS


唐東

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.39久原 駆 (2)
野中 裕斗 (2)
ビアイナルシソ (2)
末次 拓海 (2)
佐工
23:25.11廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
川崎 秀智 (1)
森 浩樹 (1)
武雄
33:26.09深田 巧士 (2)
大川内 朋哉 (2)
西原 翔太 (2)
山口 樹 (2)
敬徳
43:28.33柿原 史弥 (2)
藤木 耕基 (2)
立山 航成 (2)
小野 颯大 (2)
龍谷
53:28.88辻 友哉 (1)
前山 侑斗 (2)
梅﨑 大地 (2)
古川 侑資 (2)
佐北
63:33.68横瀬 将弘 (2)
田中 翼 (2)
城山 秀胤 (2)
早﨑 大翔 (2)
早稲佐
73:37.27松雪 仁飛 (2)
河津 皓大 (1)
吉岡 遼哉 (2)
平井 拓馬 (2)
鳥工
DNS


鹿島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85小野 光槻 (2)龍谷
21m70森 輝也 (2)鳥栖
31m70林 虎太郎 (1)龍谷
NM原田 航綺 (1)佐工
NM栗原 康介 (1)佐工
DNS松雪 仁飛 (2)鳥工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20川久保 賢斗 (2)龍谷
NM田中 響一朗 (1)龍谷

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m80 +2.8永渕 豊人 (2)龍谷
26m47 +3.2石隈 啓志 (2)佐北
36m47 +1.4山口 響 (1)伊実
46m45 +3.3大坪 暖茉 (1)鳥工
56m41 +1.7船津 輝人 (2)佐工
66m41 +2.6西村 碧空 (1)佐工
76m40 +3.3平川 諒輔 (2)鳥栖
86m31 +3.4林田 悠吾 (2)龍谷
96m10 +2.5福田 隼也 (2)武雄
105m89 +3.2江頭 勇作 (2)唐東
115m73 +1.8山田 直道 (2)武雄
125m60 +2.5福野 裕貴 (1)鹿島
135m51 +2.7廣瀬 優貴 (1)鹿島
145m51 +3.0吉岡 遼哉 (2)鳥工
155m50 +1.3大町 瑞輝 (1)牛津
165m48 +2.6吉田 怜遠 (2)佐農
175m41 +2.3梅﨑 大地 (2)佐北
185m14 +1.9荒川 佳輝 (2)佐学園
194m92 +3.1石戸 瑛之 (2)白石
204m84 +2.4竹崎 康生 (1)伊万里
214m82 +2.7山田 孟徳 (1)早稲田
224m66 +1.5田原 聡汰 (1)致遠館
234m64 +2.9川原 晴翔 (1)伊万里
244m42 +2.7三角 宥斗 (1)三養基
254m23 +0.5栗山 巧磨 (1)唐南
264m00 +2.4古賀 一生凜 (1)鳥商
273m97 +1.4堀 祥瑛 (1)敬徳
NM太田 翔貴 (1)敬徳
NM中島 歩音 (1)伊実
NM河野 諄輔 (2)佐西
NM峯 凌我 (2)佐西
DNS北原 遼太郎 (1)多久

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m32 +1.6 NGR林田 悠吾 (2)龍谷
213m23 +2.4山口 源太朗 (1)武雄
313m13 +5.5石隈 啓志 (2)佐北
412m88 +1.7一ノ瀬 広輝 (2)佐工
512m61 +3.2蒲地 康太 (2)伊実
612m53 +3.5太田 翔貴 (1)敬徳
712m37 +1.7草場 優希 (1)武雄
811m88 +5.0古賀 健太郎 (1)鳥栖
911m38 +3.1堀 祥瑛 (1)敬徳
1011m25 +1.8片渕 廉 (2)佐工
NM諸藤 大 (1)佐北
NM松岡 快到 (1)伊実
DNS田中 星那 (2)龍谷

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m81吉原 海斗 (2)敬徳
211m35野口 輝晟 (2)佐工
311m27山口 陽大 (1)神埼
411m05伊東 駿冶 (2)三養基
510m09水田 悠哉 (1)伊万里
610m04梶谷 優佑 (1)敬徳
78m82川原 匠海 (1)武雄
88m79原 優介 (1)三養基
98m68青木 大周 (2)唐工
108m22荒川 大 (2)唐工
118m07谷口 翔哉 (1)致遠館
127m21菰田 将希 (2)神埼
DNS岩永 凌太 (2)佐農

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m24吉原 海斗 (2)敬徳
234m76小野 颯大 (2)龍谷
327m40福島 唯斗 (1)龍谷
427m29中里 祐大 (2)有工
525m80原 優介 (1)三養基
624m45川原 匠海 (1)武雄
722m88引田 伊織 (1)武雄
821m91梶谷 優佑 (1)敬徳
DNS古藤 侑生 (1)唐南
DNS岩永 成那 (2)鹿島

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
132m55水田 悠哉 (1)伊万里
232m14野口 輝晟 (2)佐工
327m86山口 陽大 (1)神埼
421m86江頭 康次 (2)鳥工
519m32小松 陽亮 (1)鳥工
614m17古藤 侑生 (1)唐南
DNS引田 伊織 (1)武雄

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m54中里 祐大 (2)有工
244m01牧山 怜生 (1)唐南
343m49江頭 康次 (2)鳥工
441m51中尾 武琉 (2)武雄
540m53川久保 賢斗 (2)龍谷
638m65前間 堅太 (2)鳥栖
738m14小松 陽亮 (1)鳥工
833m33今村 謙心 (1)三養基
930m91野口 翔晴 (1)佐北

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.52 (748)深田 巧士 (2)敬徳
211.75 (701)藤澤 悠貴 (1)佐工
311.91 (669)小野 颯大 (2)龍谷
412.21 (610)執行 一樹 (1)神埼
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工

男子 八種100m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.12 (834)吉田 享介 (1)佐工
211.89 (673)豊本 昂甫 (2)敬徳
312.02 (647)福島 唯斗 (1)龍谷
412.86 (492)山口 優弥 (2)伊実
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m13 +1.0 (615)小野 颯大 (2)龍谷
26m11 +1.4 (610)藤澤 悠貴 (1)佐工
35m77 +0.2 (537)深田 巧士 (2)敬徳
45m49 +1.7 (479)福島 唯斗 (1)龍谷
55m23 +1.2 (427)豊本 昂甫 (2)敬徳
64m94 -0.5 (371)山口 優弥 (2)伊実
74m93 +0.4 (369)執行 一樹 (1)神埼
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工
DNS (0)吉田 享介 (1)佐工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m38 (569)小野 颯大 (2)龍谷
29m52 (457)深田 巧士 (2)敬徳
39m09 (431)福島 唯斗 (1)龍谷
47m87 (359)豊本 昂甫 (2)敬徳
57m75 (352)執行 一樹 (1)神埼
67m49 (336)山口 優弥 (2)伊実
77m13 (315)藤澤 悠貴 (1)佐工
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工
DNS (0)吉田 享介 (1)佐工
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.68 (739)深田 巧士 (2)敬徳
254.64 (613)藤澤 悠貴 (1)佐工
354.90 (603)執行 一樹 (1)神埼
455.91 (563)小野 颯大 (2)龍谷
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.13 (634)福島 唯斗 (1)龍谷
254.88 (604)豊本 昂甫 (2)敬徳
357.60 (498)山口 優弥 (2)伊実
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工
DNS (0)吉田 享介 (1)佐工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属
118.09 (516)福島 唯斗 (1)龍谷
219.85 (361)豊本 昂甫 (2)敬徳
321.56 (236)山口 優弥 (2)伊実
DNS (0)藤澤 悠貴 (1)佐工
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工

男子 八種110mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.81 (754)深田 巧士 (2)敬徳
216.58 (669)小野 颯大 (2)龍谷
323.48 (127)執行 一樹 (1)神埼
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工
DNS (0)吉田 享介 (1)佐工

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m00 (515)小野 颯大 (2)龍谷
238m78 (424)山口 優弥 (2)伊実
334m49 (363)深田 巧士 (2)敬徳
429m92 (298)福島 唯斗 (1)龍谷
529m08 (286)豊本 昂甫 (2)敬徳
628m70 (281)執行 一樹 (1)神埼
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工
DNS (0)吉田 享介 (1)佐工
DNS (0)藤澤 悠貴 (1)佐工
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)小野 颯大 (2)龍谷
21m60 (464)福島 唯斗 (1)龍谷
31m50 (389)深田 巧士 (2)敬徳
41m40 (317)豊本 昂甫 (2)敬徳
51m40 (317)執行 一樹 (1)神埼
61m35 (283)山口 優弥 (2)伊実
DNS (0)藤澤 悠貴 (1)佐工
DNS (0)石橋 武士 (1)鳥工
DNS (0)吉田 享介 (1)佐工
DNS (0)山口 孝仁 (1)鳥工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.96 (706)執行 一樹 (1)神埼
24:52.12 (606)福島 唯斗 (1)龍谷
35:02.32 (546)山口 優弥 (2)伊実
45:08.76 (510)小野 颯大 (2)龍谷
55:15.76 (472)深田 巧士 (2)敬徳
65:16.20 (470)豊本 昂甫 (2)敬徳

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14695小野 颯大 (2)龍谷
24459深田 巧士 (2)敬徳
34075福島 唯斗 (1)龍谷
43497豊本 昂甫 (2)敬徳
53365執行 一樹 (1)神埼
63186山口 優弥 (2)伊実
DNF藤澤 悠貴 (1)佐工
DNF吉田 享介 (1)佐工
DNS石橋 武士 (1)鳥工
DNS山口 孝仁 (1)鳥工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.97 Q堤 琴音 (1)武雄
213.05 Q江口 蘭琉 (1)清和
313.97鶴田 さくら (1)三養基
414.02三宮 茉和 (1)鳥工
514.11佐藤 みなみ (2)佐商
614.48木下 美咲 (2)白石
715.79二本木 伊織 (2)弘学館

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.33 Q梶原 光姫 (2)清和
212.69 Q横尾 百音 (2)鳥栖
313.09 q大坪 由佳 (2)三養基
413.39 q正林 叶夢 (2)致遠館
513.67重富 陽菜 (1)武雄
613.83楢田 莉羅 (2)唐商
714.07藤原 望由 (1)小城

女子 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.98 Q白水 莉子 (2)佐北
213.26 Q下平 美桜 (2)龍谷
313.59内田 真納子 (2)唐東
414.29森重 舞香 (1)神埼
514.55白谷 舞 (2)佐東
DNS時津 沙彩 (1)清明
DNS神尾 礼乃 (1)伊万里

女子 100m 予選4組(+3.6)

順位記録選手所属
112.79 Q濵部 莉帆 (1)伊実
213.29 Q牛島 優美佳 (2)佐西
313.30 q吉岡 日向 (2)佐商
413.79黒田 望来 (2)鳥商
513.82山口 美雨 (2)鹿島
616.81吉武 さくら (1)佐女子
7— FS田中 智美 (1)伊万里
DNS副島 望愛 (1)多久

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
112.41 Q永石 小雪 (2)佐北
213.49 Q本田 紀歌 (2)佐西
313.65大川内 七奈 (2)伊実
413.95龍 侑希奈 (2)弘学館
514.30井上 結葉 (1)鹿島
614.37山口 有菜 (1)多久
714.50坂本 麻樹 (2)早稲田
815.13杉野 琴香 (1)清明

女子 100m 予選6組(+4.0)

順位記録選手所属
112.97 Q林 久美子 (1)早稲田
212.98 Q大塚 凜 (1)龍谷
313.49 q古舘 ゆらら (2)致遠館
413.87於保 逢美 (1)鳥栖
514.08古賀 美優 (1)鳥商
614.14野中 実歩 (2)神埼
714.75楢崎 優衣 (2)唐商

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
112.18 Q梶原 光姫 (2)清和
212.46 Q横尾 百音 (2)鳥栖
312.49 Q濵部 莉帆 (1)伊実
412.51 q白水 莉子 (2)佐北
512.82 q下平 美桜 (2)龍谷
613.22吉岡 日向 (2)佐商
713.33正林 叶夢 (2)致遠館
813.40牛島 優美佳 (2)佐西

女子 100m 準決勝2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.07 Q永石 小雪 (2)佐北
212.69 Q大塚 凜 (1)龍谷
313.02 Q江口 蘭琉 (1)清和
413.04堤 琴音 (1)武雄
513.05林 久美子 (1)早稲田
613.05大坪 由佳 (2)三養基
713.21本田 紀歌 (2)佐西
813.36古舘 ゆらら (2)致遠館

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
111.91永石 小雪 (2)佐北
212.22梶原 光姫 (2)清和
312.43濵部 莉帆 (1)伊実
412.47横尾 百音 (2)鳥栖
512.54白水 莉子 (2)佐北
612.61大塚 凜 (1)龍谷
713.08下平 美桜 (2)龍谷
DNS江口 蘭琉 (1)清和

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.54原口 舞衣 (3)佐北
212.62前山 夏希 (3)清和
312.95森田 彩楠 (3)佐北
412.96稲田 亜衣 (3)佐北
513.34富永 真樹 (2)致遠館
613.46向井 姫星 (1)佐北
713.47永松 希星 (2)龍谷

女子オープン 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.32安東 ひなた (1)伊実
213.44大家 菜々香 (2)致遠館
313.57稲田 寧々 (2)鳥商
414.06黒川 愛恵 (3)伊実
514.10田代 こころ (1)武雄
DNS麻生 那月 (2)佐北
DNS江頭 柚葉 (2)佐西

女子オープン 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.86何川 あずみ (1)鳥商
213.96南里 菜々子 (1)佐北
314.18酒井 あまね (2)鹿島
414.39山﨑 希美 (2)龍谷
DNS藤瀬 心菜 (1)佐西
DNS蒲地 美碧 (1)武雄
DNS梅嵜 浩菜 (1)伊実

女子オープン 100m タイムレース4組(+2.9)

順位記録選手所属
114.83川久保 怜 (1)佐西
215.03荒木 星輝 (1)清明
315.94梅﨑 一歌 (1)清明
416.11島ノ江 陽依 (1)鹿島
DNS松瀬 蓮菜 (2)武雄
DNS坂口 奈々実 (1)佐商

女子オープン 100m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.41下村 妃未 (1)佐北
214.40松本 さくら (1)三養基
314.48杉森 日花里 (2)佐西
416.27園田 弥玖 (1)清明
516.34溝口 愛実 (2)鹿島
DNS林 明日美 (1)武雄

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.54 -0.5原口 舞衣 (3)佐北
212.62 -0.5前山 夏希 (3)清和
312.95 -0.5森田 彩楠 (3)佐北
412.96 -0.5稲田 亜衣 (3)佐北
513.32 -0.5安東 ひなた (1)伊実
613.34 -0.5富永 真樹 (2)致遠館
713.41 +0.5下村 妃未 (1)佐北
813.44 -0.5大家 菜々香 (2)致遠館
913.46 -0.5向井 姫星 (1)佐北
1013.47 -0.5永松 希星 (2)龍谷
1113.57 -0.5稲田 寧々 (2)鳥商
1213.86 -0.9何川 あずみ (1)鳥商
1313.96 -0.9南里 菜々子 (1)佐北
1414.06 -0.5黒川 愛恵 (3)伊実
1514.10 -0.5田代 こころ (1)武雄
1614.18 -0.9酒井 あまね (2)鹿島
1714.39 -0.9山﨑 希美 (2)龍谷
1814.40 +0.5松本 さくら (1)三養基
1914.48 +0.5杉森 日花里 (2)佐西
2014.83 +2.9川久保 怜 (1)佐西
2115.03 +2.9荒木 星輝 (1)清明
2215.94 +2.9梅﨑 一歌 (1)清明
2316.11 +2.9島ノ江 陽依 (1)鹿島
2416.27 +0.5園田 弥玖 (1)清明
2516.34 +0.5溝口 愛実 (2)鹿島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.97 Q麻生 那月 (2)佐北
227.02 Q横尾 百音 (2)鳥栖
327.27 Q堤 琴音 (1)武雄
427.93 q植田 菜月 (1)佐商
529.23何川 あずみ (1)鳥商
632.41岩渕 美和 (2)牛津
732.78市丸 愛佳 (1)唐商
DNS安東 ひなた (1)伊実

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
127.22 Q梶原 光姫 (2)清和
228.66 Q田代 こころ (1)武雄
329.23 Q小石 有紗 (1)龍谷
431.26坂本 麻樹 (2)早稲田
531.73田中 智美 (1)伊万里
DNS福田 優依 (1)白石
DNS田中 愛珠 (1)鳥栖
DNS永石 小雪 (2)佐北

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
126.61 Q山田 沙來 (1)致遠館
226.82 Q大塚 凜 (1)龍谷
327.64 Q中島 璃子 (2)佐西
428.02 q吉岡 日向 (2)佐商
528.75 q内田 真納子 (2)唐東
628.81 q黒田 望来 (2)鳥商
729.60龍 侑希奈 (2)弘学館
832.29杉野 琴香 (1)清明

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
128.29 Q石竹 早希 (1)伊実
230.67 Q木下 美咲 (2)白石
332.10 Q楢田 まひる (1)唐商
DNS神尾 礼乃 (1)伊万里
DNS時津 沙彩 (1)清明
DNS山田 沙奈 (1)致遠館
DNS江口 蘭琉 (1)清和
DNS用貝 光穂 (2)佐西

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
127.15 Q大塚 凜 (1)龍谷
227.24 Q山田 沙來 (1)致遠館
327.65 Q堤 琴音 (1)武雄
428.36植田 菜月 (1)佐商
528.61黒田 望来 (2)鳥商
630.42木下 美咲 (2)白石
731.34楢田 まひる (1)唐商
DNS石竹 早希 (1)伊実

女子 200m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
126.30 Q横尾 百音 (2)鳥栖
226.60 Q梶原 光姫 (2)清和
326.64 Q麻生 那月 (2)佐北
427.03 q中島 璃子 (2)佐西
527.47 q吉岡 日向 (2)佐商
628.17田代 こころ (1)武雄
729.01内田 真納子 (2)唐東
829.26小石 有紗 (1)龍谷

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.0)

順位記録選手所属
125.51横尾 百音 (2)鳥栖
225.96大塚 凜 (1)龍谷
325.99山田 沙來 (1)致遠館
426.03梶原 光姫 (2)清和
526.68堤 琴音 (1)武雄
626.86中島 璃子 (2)佐西
726.88麻生 那月 (2)佐北
827.39吉岡 日向 (2)佐商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.77 Q堀田 佳奈 (1)伊実
21:08.35植田 菜月 (1)佐商
31:14.47荒木 星輝 (1)清明
DNS原賀 舞 (2)伊万里
DNS村岡 里咲 (1)白石
DNS用貝 光穂 (2)佐西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.87 Q中村 美文 (2)清和
21:04.15德永 真優 (2)致遠館
31:05.56太田 真鈴 (2)唐東
41:08.12権田 千遥 (1)伊万里
51:08.39鳥飼 彩乃 (1)清明
61:10.91井上 結葉 (1)鹿島
71:13.08北 佳穂里 (1)弘学館

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.56 Q谷口 ゆい (2)佐北
21:03.56 q山﨑 菜々 (1)清和
31:05.76大川内 七奈 (2)伊実
41:08.66石田 果歩 (1)龍谷
51:11.22世戸 杏奈 (1)白石
61:19.27中埜 桃夏 (1)鳥商

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.58 Q熊添 萌 (1)佐北
21:01.82 q田中 愛珠 (1)鳥栖
31:02.46 q加藤 奈々 (1)早稲田
41:04.06 q石丸 美結 (2)唐東
51:11.62相川 心海 (1)鳥商
61:11.95兼松 優羽 (2)鹿島
DNS古舘 ゆらら (2)致遠館

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.98中村 美文 (2)清和
259.83熊添 萌 (1)佐北
31:01.31加藤 奈々 (1)早稲田
41:01.91谷口 ゆい (2)佐北
51:02.01山﨑 菜々 (1)清和
61:02.05田中 愛珠 (1)鳥栖
71:02.33堀田 佳奈 (1)伊実
81:03.85石丸 美結 (2)唐東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.95 Q西谷 紀香 (1)清和
22:33.25津田 陽向 (2)高志館
32:33.79赤石 千尋 (1)伊万里
42:40.72鳥飼 彩乃 (1)清明
52:42.52野中 実歩 (2)神埼
62:46.86 NSS尊田 桜未 (2)三養基
72:47.94 NSS吉田 奏良 (2)早稲田
DNS諸熊 由衣 (1)唐南

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.85 Q橋本 奏 (1)白石
22:24.43 q堀田 佳奈 (1)伊実
32:25.33 q朝永 樹里 (2)佐北
42:30.97 q NSS林 幹奈 (2)唐東
52:38.84小嶋 杏佳 (2)武雄
62:41.61椎葉 莉穂 (2)鳥栖
72:46.15坂本 夕奈 (2)唐南
DNS永田 玲萌 (1)唐商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.45 Q弓山 彩乃 (1)清和
22:33.26馬場 優希 (2)武雄
32:34.74古賀 花笑 (1)佐西
42:35.53熊川 ななみ (2)敬徳
52:35.58鹿江 陽菜 (2)致遠館
62:37.85中川 こころ (1)鹿島
72:42.35高橋 美帆 (2)早稲田
82:59.53北原 彩里衣 (1)三養基

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.75 Q前田 穂乃花 (1)白石
22:30.13 q権田 千遥 (1)伊万里
32:33.68太田 凛 (2)鹿島
42:40.92岸川 莉菜 (1)伊実
52:41.59加茂 美範 (2)唐東
62:46.89水落 天海 (1)神埼
DNS吉武 さくら (1)佐女子
DNS前川 妃奈 (2)唐商

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.42前田 穂乃花 (1)白石
22:18.14西谷 紀香 (1)清和
32:18.55弓山 彩乃 (1)清和
42:19.84堀田 佳奈 (1)伊実
52:20.85橋本 奏 (1)白石
62:30.77朝永 樹里 (2)佐北
72:32.30権田 千遥 (1)伊万里
82:39.67林 幹奈 (2)唐東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.23 Q小松 夕夏 (2)唐東
24:50.54 Q前田 穂乃花 (1)白石
35:01.77 Q NSS保楊枝 乃綾 (1)清和
45:12.47 Q山崎 若葉 (2)鹿島
55:13.03 Q井手 理沙子 (2)鳥栖
65:20.89 Q NSS今泉 杏果 (2)佐西
75:33.54 q佐藤 愛莉 (1)武雄
85:33.60 q高橋 美帆 (2)早稲田
95:35.61熊川 ななみ (2)敬徳
105:41.71田中 亜実 (2)多久
115:48.97 NSS諸岡 優奈 (2)致遠館
126:00.75 NSS坂本 夕奈 (2)唐南
136:01.89水落 天海 (1)神埼
146:07.16内野 楓恋 (1)伊万里
156:14.38 NSS多田 さくら (1)伊実

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.55 Q NSS古澤 日菜向 (2)清和
25:03.51 Q橋本 奏 (1)白石
35:16.67 Q樋口 空来 (2)佐北
45:17.67 Q中村 文音 (2)唐南
55:18.31 Q NSS末次 麻衣 (2)致遠館
65:18.55 Q山戸 萌子 (1)伊万里
75:19.25 q太田 莉子 (2)鹿島
85:34.34 q加茂 美範 (2)唐東
95:40.58 NSS野口 真美 (1)佐西
105:43.53 NSS林 明日美 (1)武雄
115:50.15古賀 友梨 (1)三養基
125:54.27 NSS吉田 奏良 (2)早稲田
136:08.56中嶋 麻奈美 (1)唐商
146:45.23吉留 千咲 (2)鳥栖
DNS田代 莉遠 (1)伊実

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.18 NGR小松 夕夏 (2)唐東
24:35.16 NGR NSS古澤 日菜向 (2)清和
34:36.08橋本 奏 (1)白石
44:37.99前田 穂乃花 (1)白石
54:46.16保楊枝 乃綾 (1)清和
65:10.27井手 理沙子 (2)鳥栖
75:13.01山崎 若葉 (2)鹿島
85:18.42樋口 空来 (2)佐北
95:19.18 NSS今泉 杏果 (2)佐西
105:20.23山戸 萌子 (1)伊万里
115:20.26 NSS末次 麻衣 (2)致遠館
125:22.60太田 莉子 (2)鹿島
135:33.11佐藤 愛莉 (1)武雄
145:36.27 NSS加茂 美範 (2)唐東
155:40.62中村 文音 (2)唐南
DNS高橋 美帆 (2)早稲田

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:40.94 NGR NSS平島 ゆゆ (2)白石
29:45.19 NSS古澤 日菜向 (2)清和
39:53.55小松 夕夏 (2)唐東
49:57.12山口 咲栄 (2)白石
510:19.49 NSS保楊枝 乃綾 (1)清和
610:53.67山崎 若葉 (2)鹿島
710:57.09野口 ののか (2)伊実
811:37.41林 幹奈 (2)唐東
911:39.34樋口 空来 (2)佐北
1011:41.12 NSS今泉 杏果 (2)佐西
1111:43.00井手 理沙子 (2)鳥栖
1211:43.46山戸 萌子 (1)伊万里
1311:47.61中村 文音 (2)唐南
1411:53.23 NSS小松 花渚 (2)武雄
1512:16.80山口 凜 (2)致遠館
1612:20.01田中 美彩紀 (1)伊万里
1712:50.34 NSS一ノ瀬 花 (1)武雄
1813:45.71中嶋 麻奈美 (1)唐商
DNS太田 莉子 (2)鹿島

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:44.65 NSS松浦 亜依 (3)白石
29:53.00筒井 心桜 (3)白石
310:07.71 NSS田中 愛夢 (3)清和
410:40.13西野 天葉 (3)清和
510:41.68寺山 春菜 (3)清和
611:14.89宮園 かりん (3)鹿島
711:49.71 NSS中村 藍 (1)鹿島
811:52.72 NSS伊勢馬場友那 (3)鹿島
912:16.60松尾 一花 (1)鹿島
1012:43.53 NSS秋月 美花 (1)鹿島
DNS林田 梨優 (2)清和
DNS蒲地 美碧 (1)武雄
DNS川﨑 亮佳 (2)鹿島
DNS古賀 陽花 (2)清和

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.11 Q草野 千穂 (2)致遠館
217.74 Q中島 あみ (2)佐商
318.27 Q於保 逢美 (1)鳥栖
418.64 q古賀 美優 (1)鳥商
520.14林田 泉 (2)武雄

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.59 Q富永 真樹 (2)致遠館
216.63 Q貝野 きらり (2)佐北
318.20 Q酒井 あまね (2)鹿島
419.62 q山田 璃音 (1)龍谷
520.53重富 音央 (1)清和
621.02森重 舞香 (1)神埼

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
114.69草野 千穂 (2)致遠館
215.11富永 真樹 (2)致遠館
316.11貝野 きらり (2)佐北
417.16酒井 あまね (2)鹿島
517.66中島 あみ (2)佐商
617.73於保 逢美 (1)鳥栖
717.95古賀 美優 (1)鳥商
819.41山田 璃音 (1)龍谷

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.24草野 千穂 (2)致遠館
21:07.24山﨑 菜々 (1)清和
31:08.58加藤 奈々 (1)早稲田
41:09.52中村 美文 (2)清和
51:10.20貝野 きらり (2)佐北
61:10.33中島 あみ (2)佐商
71:15.65下村 妃未 (1)佐北
81:35.83島ノ江 陽依 (1)鹿島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:01.36 NGR野口 ののか (2)伊実
227:16.51山田 侑茄 (2)白石
332:56.86石原 真桜 (1)清和
433:34.33樋口 叶羽 (1)清和

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.47 Q麻生 那月 (2)
熊添 萌 (1)
白水 莉子 (2)
永石 小雪 (2)
佐北
250.08 Q山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本 菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
清和
350.22 Q安東 ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内 七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊実
451.97 q中島 璃子 (2)
牛島 優美佳 (2)
杉森 日花里 (2)
本田 紀歌 (2)
佐西
553.27 q鶴田 さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基
656.77楢田 まひる (1)
楢田 莉羅 (2)
楢崎 優衣 (2)
市丸 愛佳 (1)
唐商
757.14世戸 杏奈 (1)
木下 美咲 (2)
鹿子嶋 麗 (1)
福田 優依 (1)
白石
DNS


多久

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.50 Q山田 沙來 (1)
草野 千穂 (2)
富永 真樹 (2)
山田 沙奈 (1)
致遠館
250.99 Q山﨑 希美 (2)
大塚 凜 (1)
永松 希星 (2)
下平 美桜 (2)
龍谷
352.02 Q田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖
453.62松尾 優愛 (2)
吉岡 日向 (2)
植田 菜月 (1)
中島 あみ (2)
佐商
554.57黒田 望来 (2)
古賀 美優 (1)
何川 あずみ (1)
相川 心海 (1)
鳥商
656.68有森 睦 (1)
酒井 あまね (2)
山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
鹿島
DNS


武雄

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.28麻生 那月 (2)
熊添 萌 (1)
白水 莉子 (2)
永石 小雪 (2)
佐北
249.74山田 沙來 (1)
草野 千穂 (2)
富永 真樹 (2)
山田 沙奈 (1)
致遠館
350.19安東 ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内 七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊実
450.20山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本 菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
清和
551.15下平 美桜 (2)
大塚 凜 (1)
永松 希星 (2)
山﨑 希美 (2)
龍谷
652.70中島 璃子 (2)
牛島 優美佳 (2)
杉森 日花里 (2)
本田 紀歌 (2)
佐西
753.47田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖
853.83鶴田 さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.68 Q朝永 樹里 (2)
谷口 ゆい (2)
下村 妃未 (1)
熊添 萌 (1)
佐北
24:18.91 Q田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
井手 理沙子 (2)
於保 逢美 (1)
鳥栖
34:19.88 Q堀田 佳奈 (1)
石竹 早希 (1)
安東 ひなた (1)
大川内 七奈 (2)
伊実
44:35.66石田 果歩 (1)
下平 美桜 (2)
永松 希星 (2)
山﨑 希美 (2)
龍谷
54:37.60松本 さくら (1)
鶴 遥奈 (1)
中尾 心香 (2)
松枝 莉子 (2)
三養基
DNS


武雄
DNS


佐商
DNS


清明

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.03 Q山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
前川 小桃乃 (1)
中村 美文 (2)
清和
24:14.84 Q鹿江 陽菜 (2)
德永 真優 (2)
山田 沙來 (1)
正林 叶夢 (2)
致遠館
34:23.54 Q中島 璃子 (2)
本田 紀歌 (2)
今泉 杏果 (2)
杉森 日花里 (2)
佐西
44:26.54 q石丸 美結 (2)
太田 真鈴 (2)
林 幹奈 (2)
内田 真納子 (2)
唐東
54:27.17 q山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
酒井 あまね (2)
有森 睦 (1)
鹿島
64:30.32権田 千遥 (1)
田中 智美 (1)
赤石 千尋 (1)
山戸 萌子 (1)
伊万里
74:32.49何川 あずみ (1)
黒田 望来 (2)
古賀 美優 (1)
相川 心海 (1)
鳥商

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.74谷口 ゆい (2)
永石 小雪 (2)
下村 妃未 (1)
熊添 萌 (1)
佐北
24:05.71江口 蘭琉 (1)
山﨑 菜々 (1)
前川 小桃乃 (1)
中村 美文 (2)
清和
34:06.07德永 真優 (2)
山田 沙奈 (1)
正林 叶夢 (2)
草野 千穂 (2)
致遠館
44:09.59堀田 佳奈 (1)
濵部 莉帆 (1)
石竹 早希 (1)
安東 ひなた (1)
伊実
54:17.11田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
井手 理沙子 (2)
於保 逢美 (1)
鳥栖
64:21.21石丸 美結 (2)
太田 真鈴 (2)
内田 真納子 (2)
小松 夕夏 (2)
唐東
74:24.51中島 璃子 (2)
本田 紀歌 (2)
今泉 杏果 (2)
杉森 日花里 (2)
佐西
84:25.17山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
酒井 あまね (2)
有森 睦 (1)
鹿島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45本田 紀歌 (2)佐西
21m35川﨑 恵月 (1)鹿島
21m35廣瀬 優芽 (2)致遠館
41m35杉本 菜乃華 (2)清和
51m25湯浅 心瑞 (1)鳥栖
61m25三好 皐月 (1)三養基
NM川久保 怜 (1)佐西
DNS江頭 煌莉 (1)清和

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20松尾 優愛 (2)佐商
DNS平野 花奈 (1)佐商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 +0.2大家 菜々香 (2)致遠館
25m16 -0.3松田 凜 (1)佐北
34m96 +0.8庄司 千華 (2)清和
44m85 -0.2牛島 優美佳 (2)佐西
54m80 -0.7前川 小桃乃 (1)清和
64m53 +0.6有森 睦 (1)鹿島
74m21 -0.3川﨑 恵月 (1)鹿島
84m19 -0.4杉森 日花里 (2)佐西
94m15 -0.4三宮 茉和 (1)鳥工
104m11 +0.8松本 さくら (1)三養基
113m67 -0.7林田 泉 (2)武雄
NM林 久美子 (1)早稲田
DNS平野 花奈 (1)佐商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m06 -0.3大家 菜々香 (2)致遠館
210m73 -0.9松田 凜 (1)佐北
310m45 +0.2庄司 千華 (2)清和
49m42 +0.1前川 小桃乃 (1)清和
59m36 -1.1有森 睦 (1)鹿島
DNS松尾 優愛 (2)佐商

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m29久原 ひなた (2)武雄
29m78西山 和世 (1)佐商
39m21宮原 識水音 (1)鳥栖
48m82大塚 千暖 (1)佐農
58m64池上 伊奈 (2)龍谷
67m32平山 純菜 (1)鳥工
76m34近藤 葵音 (1)清和
86m32鹿子嶋 麗 (1)白石
95m60荒木 弥李奈 (2)佐商
DNS碇 麻央 (1)佐女子
DNS田中 美妃 (1)清和

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130m91中島 花音 (2)鹿島
229m49谷 咲智子 (2)敬徳
325m95谷口 舞 (2)佐女子
425m76荒木 弥李奈 (2)佐商
525m53貞方 佳恵 (2)伊万里
625m39渕上 奈緒 (2)伊実
722m54下田 じゅな (2)清和
821m95田代 麗華 (2)清和
919m04中田 真瑚 (1)佐商
1017m42鹿子嶋 麗 (1)白石

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
133m46碇 麻央 (1)佐女子
232m59久原 ひなた (2)武雄
328m23谷口 舞 (2)佐女子
425m42貞方 佳恵 (2)伊万里
522m83西山 和世 (1)佐商
619m96田代 麗華 (2)清和
716m92近藤 葵音 (1)清和
816m79杉山 実音 (1)鳥栖
913m14多良 綾奈 (1)佐商

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
138m72中田 真瑚 (1)佐商
234m04多良 綾奈 (1)佐商
330m88中尾 心香 (2)三養基
429m74西寄 彩華 (1)清和
528m34山口 美雨 (2)鹿島
627m91稲又 結佳 (2)佐農
725m40田中 美妃 (1)清和
823m53松枝 莉子 (2)三養基
921m63杉山 実音 (1)鳥栖
1021m35松瀬 蓮菜 (2)武雄
1119m63梅嵜 浩菜 (1)伊実
1218m39永田 玲萌 (1)唐商
DNS前川 妃奈 (2)唐商

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属
118.62 (426)德永 真優 (2)致遠館
219.46 (349)池上 伊奈 (2)龍谷
319.97 (305)重富 音央 (1)清和
420.01 (301)鶴 遥奈 (1)三養基
520.76 (242)渡辺 結奈 (1)敬徳
DNS (0)平山 純菜 (1)鳥工

女子 七種100mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.20 (468)西山 明世 (2)鳥栖
219.67 (330)廣瀬 優芽 (2)致遠館
319.75 (323)山田 璃音 (1)龍谷
420.14 (291)前田 優夏 (1)敬徳
DNS (0)西寄 彩華 (1)清和

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)廣瀬 優芽 (2)致遠館
21m30 (409)渡辺 結奈 (1)敬徳
31m25 (359)山田 璃音 (1)龍谷
31m25 (359)池上 伊奈 (2)龍谷
51m20 (312)鶴 遥奈 (1)三養基
61m20 (312)前田 優夏 (1)敬徳
71m20 (312)德永 真優 (2)致遠館
81m20 (312)重富 音央 (1)清和
91m20 (312)西山 明世 (2)鳥栖
DNS (0)平山 純菜 (1)鳥工
DNS (0)西寄 彩華 (1)清和

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m26 (416)池上 伊奈 (2)龍谷
27m02 (336)西山 明世 (2)鳥栖
36m57 (308)鶴 遥奈 (1)三養基
45m76 (256)前田 優夏 (1)敬徳
55m32 (228)重富 音央 (1)清和
65m30 (227)山田 璃音 (1)龍谷
75m23 (223)渡辺 結奈 (1)敬徳
84m75 (193)廣瀬 優芽 (2)致遠館
93m99 (146)德永 真優 (2)致遠館
DNS (0)西寄 彩華 (1)清和
DNS (0)平山 純菜 (1)鳥工

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.7)

順位記録選手所属
128.74 (574)鶴 遥奈 (1)三養基
229.32 (531)廣瀬 優芽 (2)致遠館
330.01 (481)前田 優夏 (1)敬徳
431.76 (366)池上 伊奈 (2)龍谷
DNS (0)西寄 彩華 (1)清和
DNS (0)平山 純菜 (1)鳥工

女子 七種200m 2組(+2.5)

順位記録選手所属
128.21 (614)德永 真優 (2)致遠館
228.57 (587)西山 明世 (2)鳥栖
329.69 (504)渡辺 結奈 (1)敬徳
430.40 (455)山田 璃音 (1)龍谷
530.94 (418)重富 音央 (1)清和

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m43 +3.3 (411)渡辺 結奈 (1)敬徳
24m41 +2.8 (406)西山 明世 (2)鳥栖
34m35 +3.6 (391)鶴 遥奈 (1)三養基
44m11 +1.5 (333)德永 真優 (2)致遠館
54m10 +2.4 (331)池上 伊奈 (2)龍谷
63m96 +1.3 (299)重富 音央 (1)清和
73m93 -0.3 (292)前田 優夏 (1)敬徳
83m74 +1.5 (250)廣瀬 優芽 (2)致遠館
93m53 +1.2 (206)山田 璃音 (1)龍谷
DNS (0)平山 純菜 (1)鳥工
DNS (0)西寄 彩華 (1)清和

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
127m15 (423)渡辺 結奈 (1)敬徳
224m84 (379)池上 伊奈 (2)龍谷
320m76 (303)前田 優夏 (1)敬徳
417m30 (239)重富 音央 (1)清和
516m86 (231)山田 璃音 (1)龍谷
616m02 (215)鶴 遥奈 (1)三養基
714m55 (188)德永 真優 (2)致遠館
811m39 (131)廣瀬 優芽 (2)致遠館
NM (0)西山 明世 (2)鳥栖
DNS (0)平山 純菜 (1)鳥工
DNS (0)西寄 彩華 (1)清和

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:30.19 (690)德永 真優 (2)致遠館
22:36.09 (619)前田 優夏 (1)敬徳
32:39.64 (577)廣瀬 優芽 (2)致遠館
42:40.36 (569) NSS鶴 遥奈 (1)三養基
52:41.65 (554)渡辺 結奈 (1)敬徳
62:55.95 (404)重富 音央 (1)清和
72:58.52 (379)山田 璃音 (1)龍谷
83:00.19 (363) NSS西山 明世 (2)鳥栖
93:04.84 (322)池上 伊奈 (2)龍谷

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
12766渡辺 結奈 (1)敬徳
22709德永 真優 (2)致遠館
32670鶴 遥奈 (1)三養基
42554前田 優夏 (1)敬徳
52522池上 伊奈 (2)龍谷
62472西山 明世 (2)鳥栖
62472廣瀬 優芽 (2)致遠館
82205重富 音央 (1)清和
92180山田 璃音 (1)龍谷
DNS平山 純菜 (1)鳥工
DNS西寄 彩華 (1)清和

 

タイトルとURLをコピーしました