佐賀県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回佐賀県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2019年9月14日~16日)

画像

第52回 佐賀県高校新人陸上競技大会が2019年9月14日 (土) ~ 16日 (月)  の3日間、鹿島市陸上競技場で開催されます (ハンマー投は9月7日にSAGAサンライズパーク補助競技場で実施) 。ここでは、佐賀県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 佐賀県高校新人陸上

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.28 Q田中 雄大 (2)佐工
211.79 Q城戸 優斗 (2)鳥商
312.33古瀬 凌芽 (1)有工
412.58陣内 力稀太 (1)佐農
512.76中島 新 (2)唐工
612.84重 義斗 (1)唐商
713.85菰田 将希 (1)神埼
DNS西原 悠真 (2)佐東

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.30 Q加茂 央誠 (2)敬徳
211.66 Q竹邊 恒希 (2)伊万里
311.69 q中島 知輝 (2)唐商
412.20峯 凌我 (1)佐西
512.20武村 辰徳 (2)高志館
612.24石井 大介 (2)小城
713.09宮﨑 康成 (1)唐工
DNS北島 雅之 (2)多久

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.39 Q倉光 慧 (2)敬徳
211.51 Q小野原 禅 (1)鹿島
311.83 q西原 孔生 (2)鳥工
411.98坂井 颯馬 (2)佐東
512.26幸松 侑亜 (1)伊実
612.27城 和希 (2)弘学館
712.29森山 颯己 (1)鳥商
DNS井上 貴晶 (1)唐青翔

男子 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
111.09 Q本村 春樹 (2)致遠館
211.45 Q佐藤 英琉 (2)佐商
311.64 q吉富 碧威 (2)小城
412.08前田 琉晟 (1)鹿島
512.35松本 昂大 (1)早稲田
612.41大宅 歩登 (1)有工
712.45山口 陽彩 (1)清明
DNS田中 祐之介 (2)唐西

男子 100m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
111.00 Q岩松 蓮 (2)龍谷
211.21 Q熊手 琳宮 (2)早稲田
311.54 q脇 滉陽 (1)鳥栖
411.69 q太田 雄貴 (2)三養基
511.70 q高津 竣 (2)佐北
612.82越路 優月 (2)多久
DNS岩﨑 康太 (2)伊万里
DNS蒲地 弘志郎 (1)白石

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
111.45 Q北川 颯磨 (2)鳥工
211.51 Q竹谷 俊輝 (1)鳥栖
311.73 q坂井 太一 (2)武雄
411.80 q前山 侑斗 (1)佐北
512.03大久保 空 (2)佐農
612.32中島 貴哉 (2)三養基
712.35中尾 駿介 (2)嬉野
812.50田中 悠樹 (2)清明

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
110.89 Q山下 昌峻 (2)武雄
211.66 Q坂本 慶宇 (2)弘学館
311.87仁田坂 拓海 (2)唐東
411.95小川 雅隼 (2)致遠館
512.76松永 結翔 (1)清和
612.77副島 広行 (1)伊実
DNS西村 耀 (2)佐西

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
110.90 Q田中 翔大 (1)佐工
211.74 Q大林 俊介 (2)龍谷
311.92原田 祐紀 (2)嬉野
411.99成富 翼 (2)佐商
512.08山下 侑真 (1)唐東
DNS石戸 瑛之 (1)白石
DNS杉山 櫻華 (1)神埼

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.02 Q岩松 蓮 (2)龍谷
211.11 Q本村 春樹 (2)致遠館
311.34 q熊手 琳宮 (2)早稲田
411.54佐藤 英琉 (2)佐商
511.64坂井 太一 (2)武雄
611.67城戸 優斗 (2)鳥商
711.78坂本 慶宇 (2)弘学館
811.88高津 竣 (2)佐北

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.88 Q田中 翔大 (1)佐工
211.16 Q加茂 央誠 (2)敬徳
311.37 q北川 颯磨 (2)鳥工
411.43小野原 禅 (1)鹿島
511.80脇 滉陽 (1)鳥栖
611.81前山 侑斗 (1)佐北
711.98太田 雄貴 (2)三養基
DNS大林 俊介 (2)龍谷

男子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.72 Q/NGR山下 昌峻 (2)武雄
211.21 Q田中 雄大 (2)佐工
311.43竹谷 俊輝 (1)鳥栖
411.47中島 知輝 (2)唐商
511.67吉富 碧威 (2)小城
611.69竹邊 恒希 (2)伊万里
DQ FS倉光 慧 (2)敬徳
DNS西原 孔生 (2)鳥工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
110.71 NGR山下 昌峻 (2)武雄
210.88田中 翔大 (1)佐工
311.03岩松 蓮 (2)龍谷
411.11加茂 央誠 (2)敬徳
511.20本村 春樹 (2)致遠館
611.33熊手 琳宮 (2)早稲田
711.35田中 雄大 (2)佐工
811.54北川 颯磨 (2)鳥工

 

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
110.81藤原 壮吾 (3)龍谷
210.88朝長 勘介 (3)佐工
311.07早田 駿斗 (3)佐商
411.16野中 結斗 (2)佐工
511.35末次 拓海 (1)佐工
DNS野中 聖弥 (3)佐工
DNS田口 世渉 (1)敬徳
DNS吉田 天馬 (3)伊実

男子オープン 100m 予選2組(+4.6)

順位記録選手所属
111.06久保田 怜央 (2)佐工
211.17橋本 将道 (2)佐工
311.43川口 丈瑠 (2)伊万里
411.45西原 翔太 (1)敬徳
511.49久原 駆 (1)佐工
611.61犬塚 俊貴 (1)敬徳
DNS柿原 史弥 (1)龍谷
DNS北村 悠人 (2)佐商

男子オープン 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属
111.41後藤 律稀 (2)龍谷
211.53筒井 俊介 (2)敬徳
311.63坂本 真生 (1)敬徳
411.99久本 聖也 (2)佐工
512.00古川 孝祐 (2)武雄
DNS太田 泰雅 (2)鳥工
DNS碇 知晃 (2)武雄
DNS山口 樹 (1)敬徳

男子オープン 100m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
111.76川崎 遼太 (2)鳥工
211.84廣重 優心 (1)佐東
312.04西村 兼広 (2)致遠館
412.05石山 雄琉 (2)鳥工
512.14山田 直道 (1)武雄
612.55井手口 敦 (2)佐工
DNS豊本 昂甫 (1)敬徳
DNS荒木 悠孝 (1)鳥工

男子オープン 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
111.67吉﨑 壮太郎 (2)佐東
212.00前田 雄一郎 (2)鹿島
312.10宮﨑 寛羽 (2)鳥工
412.17坂井 大樹 (2)佐商
512.21吉田 怜遠 (1)佐農
612.48中島 悠世 (2)武雄
DNS堀田 哲平 (2)伊万里
DNS服巻 聡汰 (2)鳥工

男子オープン 100m 予選6組(+4.4)

順位記録選手所属
111.77井村 健人 (2)鳥工
211.86本多 晟也 (1)鳥工
311.87川久保 賢斗 (1)龍谷
411.95佐竹 俊輔 (1)致遠館
512.02福田 隼也 (1)武雄
612.12宮城 翼 (1)佐東
712.19吉岡 遼哉 (1)鳥工
DNS八田 天聖 (2)敬徳

男子オープン 100m 予選7組(+4.8)

順位記録選手所属
111.72篠﨑 聖虎 (1)鳥工
211.78藤 爽太 (2)敬徳
311.89西村 優翔 (2)佐商
411.90武藤 凌空 (1)鳥栖
512.06松雪 仁飛 (1)鳥工
612.21山田 智貴 (1)佐西
712.46古賀 和敬 (2)嬉野
DNS塩月 海斗 (2)鳥工

男子オープン 100m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
111.98古川 侑資 (1)佐北
212.14三岡 海音 (1)鳥栖
312.35平井 拓馬 (1)鳥工
412.36長棟 翔大 (1)佐商
512.70池田 光宏 (1)鹿島
613.52西村 麟太郎 (1)佐東
DNS江頭 康次 (1)鳥工
DNS峰松 陸斗 (1)龍谷

男子オープン 100m 予選9組(+3.7)

順位記録選手所属
111.88天本 壮太 (2)鳥工
211.96真子 大雅 (1)佐工
312.01那須 優太 (2)鳥工
412.22大西 優汰 (1)敬徳
512.23前間 堅太 (1)鳥栖
612.37八並 兼慎 (1)佐東
712.45宮原 慧真 (1)佐北

男子オープン 100m 予選10組(+4.1)

順位記録選手所属
111.98大本 龍之丞 (2)佐東
212.00梅﨑 大地 (1)佐北
312.11古賀 杏嘉 (2)清明
412.22舩津 広大 (2)三養基
512.24山口 遥暉 (1)佐工
DNS中山 肇 (2)佐商
DNS樋渡 大和 (1)伊万里

男子オープン 100m 予選11組(+4.2)

順位記録選手所属
111.69岡本 尚弥 (3)清明
211.70古賀 立真 (2)鳥栖
311.87藤田 佳仁 (2)佐工
412.38江口 大翔 (1)佐工
513.12德島 遼 (1)致遠館
613.31平石 隼海 (2)嬉野
DNS岩永 凌太 (1)佐農

男子オープン 100m 予選12組(+3.1)

順位記録選手所属
112.10友田 愛斗 (1)佐工
212.17楠本 凌也 (1)佐工
312.21大坪 太陽 (1)佐工
412.24鶴田 優太 (2)三養基
512.92神田 拓海 (1)唐東
612.93大坪 琉星 (1)佐工
714.61村岡 興一 (2)高志館

男子オープン 100m 予選13組(+3.0)

順位記録選手所属
111.66野口 裕貴 (1)佐工
211.84ビアイ ナルシソ (1)佐工
311.85南里 勇士 (2)多久
412.54古賀 健一郎 (2)高志館
512.67山本 遥稀 (2)鳥商
DNS於保 凌真 (1)三養基
DNS井手 涼介 (1)佐工

男子オープン 100m 予選14組(+1.9)

順位記録選手所属
112.17坂口 朝飛 (1)唐東
212.55片渕 廉 (1)佐工
312.68吉田 光太 (2)高志館
412.75河野 諄輔 (1)佐西
512.77伊東 駿冶 (1)三養基
613.41生方 竣也 (1)佐工
DNS船津 輝人 (1)佐工

男子オープン 100m 予選15組(+2.9)

順位記録選手所属
112.09一ノ瀬 広輝 (1)佐工
212.25石橋 仁志 (1)伊万里
312.47石橋 瑠伊 (2)佐農
412.74久保山 織 (2)鳥工
513.35柳川 粋聖 (1)致遠館
DNS松尾 翔馬 (1)有工
DNS草場 隼音 (2)佐工

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝

順位記録選手所属
110.81 +3.0藤原 壮吾 (3)龍谷
210.88 +3.0朝長 勘介 (3)佐工
311.06 +4.6久保田 怜央 (2)佐工
411.07 +3.0早田 駿斗 (3)佐商
511.16 +3.0野中 結斗 (2)佐工
611.17 +4.6橋本 将道 (2)佐工
711.35 +3.0末次 拓海 (1)佐工
811.41 +3.4後藤 律稀 (2)龍谷
911.43 +4.6川口 丈瑠 (2)伊万里
1011.45 +4.6西原 翔太 (1)敬徳
1111.49 +4.6久原 駆 (1)佐工
1211.53 +3.4筒井 俊介 (2)敬徳
1311.61 +4.6犬塚 俊貴 (1)敬徳
1411.63 +3.4坂本 真生 (1)敬徳
1511.66 +3.0野口 裕貴 (1)佐工
1611.67 +3.3吉﨑 壮太郎 (2)佐東
1711.69 +4.2岡本 尚弥 (3)清明
1811.70 +4.2古賀 立真 (2)鳥栖
1911.72 +4.8篠﨑 聖虎 (1)鳥工
2011.76 +3.8川崎 遼太 (2)鳥工
2111.77 +4.4井村 健人 (2)鳥工
2211.78 +4.8藤 爽太 (2)敬徳
2311.84 +3.8廣重 優心 (1)佐東
2311.84 +3.0ビアイ ナルシソ (1)佐工
2511.85 +3.0南里 勇士 (2)多久
2611.86 +4.4本多 晟也 (1)鳥工
2711.87 +4.4川久保 賢斗 (1)龍谷
2711.87 +4.2藤田 佳仁 (2)佐工
2911.88 +3.7天本 壮太 (2)鳥工
3011.89 +4.8西村 優翔 (2)佐商
3111.90 +4.8武藤 凌空 (1)鳥栖
3211.95 +4.4佐竹 俊輔 (1)致遠館
3311.96 +3.7真子 大雅 (1)佐工
3411.98 +3.2古川 侑資 (1)佐北
3411.98 +4.1大本 龍之丞 (2)佐東
3611.99 +3.4久本 聖也 (2)佐工
3712.00 +3.4古川 孝祐 (2)武雄
3712.00 +3.3前田 雄一郎 (2)鹿島
3712.00 +4.1梅﨑 大地 (1)佐北
4012.01 +3.7那須 優太 (2)鳥工
4112.02 +4.4福田 隼也 (1)武雄
4212.04 +3.8西村 兼広 (2)致遠館
4312.05 +3.8石山 雄琉 (2)鳥工
4412.06 +4.8松雪 仁飛 (1)鳥工
4512.09 +2.9一ノ瀬 広輝 (1)佐工
4612.10 +3.3宮﨑 寛羽 (2)鳥工
4612.10 +3.1友田 愛斗 (1)佐工
4812.11 +4.1古賀 杏嘉 (2)清明
4912.12 +4.4宮城 翼 (1)佐東
5012.14 +3.8山田 直道 (1)武雄
5012.14 +3.2三岡 海音 (1)鳥栖
5212.17 +3.3坂井 大樹 (2)佐商
5212.17 +3.1楠本 凌也 (1)佐工
5212.17 +1.9坂口 朝飛 (1)唐東
5512.19 +4.4吉岡 遼哉 (1)鳥工
5612.21 +3.3吉田 怜遠 (1)佐農
5612.21 +4.8山田 智貴 (1)佐西
5612.21 +3.1大坪 太陽 (1)佐工
5912.22 +3.7大西 優汰 (1)敬徳
5912.22 +4.1舩津 広大 (2)三養基
6112.23 +3.7前間 堅太 (1)鳥栖
6212.24 +4.1山口 遥暉 (1)佐工
6212.24 +3.1鶴田 優太 (2)三養基
6412.25 +2.9石橋 仁志 (1)伊万里
6512.35 +3.2平井 拓馬 (1)鳥工
6612.36 +3.2長棟 翔大 (1)佐商
6712.37 +3.7八並 兼慎 (1)佐東
6812.38 +4.2江口 大翔 (1)佐工
6912.45 +3.7宮原 慧真 (1)佐北
7012.46 +4.8古賀 和敬 (2)嬉野
7112.47 +2.9石橋 瑠伊 (2)佐農
7212.48 +3.3中島 悠世 (2)武雄
7312.54 +3.0古賀 健一郎 (2)高志館
7412.55 +3.8井手口 敦 (2)佐工
7412.55 +1.9片渕 廉 (1)佐工
7612.67 +3.0山本 遥稀 (2)鳥商
7712.68 +1.9吉田 光太 (2)高志館
7812.70 +3.2池田 光宏 (1)鹿島
7912.74 +2.9久保山 織 (2)鳥工
8012.75 +1.9河野 諄輔 (1)佐西
8112.77 +1.9伊東 駿冶 (1)三養基
8212.92 +3.1神田 拓海 (1)唐東
8312.93 +3.1大坪 琉星 (1)佐工
8413.12 +4.2德島 遼 (1)致遠館
8513.31 +4.2平石 隼海 (2)嬉野
8613.35 +2.9柳川 粋聖 (1)致遠館
8713.41 +1.9生方 竣也 (1)佐工
8813.52 +3.2西村 麟太郎 (1)佐東
8914.61 +3.1村岡 興一 (2)高志館

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
122.54 Q田中 翔大 (1)佐工
223.65 Q古川 虎太朗 (2)唐東
324.55 Q小野 朋哉 (1)小城
425.02真子 孝輝 (1)多久
525.62古賀 健一郎 (2)高志館
625.67古賀 和敬 (2)嬉野
725.80田中 悠樹 (2)清明
826.33山口 優弥 (1)伊実

男子 200m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
122.87 Q山下 譲尊 (2)鳥工
223.04 Q小野原 禅 (1)鹿島
324.17 Q原田 祐紀 (2)嬉野
424.48 q成富 翼 (2)佐商
525.92吉田 光太 (2)高志館
626.25下尾 幸聖 (2)唐南
726.41山本 遥稀 (2)鳥商
DNS田中 祐之介 (2)唐西

男子 200m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属
123.14 Q山下 昌峻 (2)武雄
223.74 Q橋口 真尋 (2)致遠館
323.83 Q西原 翔太 (1)敬徳
424.65吉村 武琉 (1)唐東
525.86山口 陽彩 (1)清明
628.38西原 悠真 (2)佐東
729.22井上 貴晶 (1)唐青翔
DNS杉山 櫻華 (1)神埼

男子 200m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
123.01 Qフェルナー 英輝 (1)佐工
223.43 Q熊手 琳宮 (2)早稲田
323.55 Q西原 孔生 (2)鳥工
423.73 q川口 丈瑠 (2)伊万里
524.83中島 貴哉 (2)三養基
626.56池田 翔太 (1)鹿島
DQ FS山口 耀翠 (2)伊実
DNS中島 新 (2)唐工

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
123.07 Q本村 春樹 (2)致遠館
223.95 Q前山 侑斗 (1)佐北
324.55 Q力久 亜希斗 (2)佐農
DNS増田 伊吹 (2)鳥栖
DNS碇 知晃 (2)武雄
DNS工藤 駿 (2)早稲田
DNS太田 雄貴 (2)三養基

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
123.55 Q竹邊 恒希 (2)伊万里
223.60 Q立山 航成 (1)龍谷
323.63 Q佐藤 英琉 (2)佐商
423.72 q竹谷 俊輝 (1)鳥栖
525.00梅﨑 大地 (1)佐北
625.68山田 智貴 (1)佐西
DNS手島 綺和 (2)唐工

男子 200m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
123.26 Q田口 世渉 (1)敬徳
224.61 Q白水 凌太郎 (2)鳥商
325.12 Q大久保 空 (2)佐農
425.35木村 元哉 (2)小城
525.88森 勝也 (1)佐東
DNS岩松 蓮 (2)龍谷
DNS蒲地 弘志郎 (1)白石

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
122.36 Q山下 昌峻 (2)武雄
222.48 Q山下 譲尊 (2)鳥工
322.83 q小野原 禅 (1)鹿島
423.23 q古川 虎太朗 (2)唐東
523.57川口 丈瑠 (2)伊万里
624.08力久 亜希斗 (2)佐農
DQ FS西原 翔太 (1)敬徳
DNS白水 凌太郎 (2)鳥商

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.39 Q本村 春樹 (2)致遠館
223.11 Qフェルナー 英輝 (1)佐工
323.31立山 航成 (1)龍谷
423.34熊手 琳宮 (2)早稲田
523.36竹谷 俊輝 (1)鳥栖
623.58佐藤 英琉 (2)佐商
DNS大久保 空 (2)佐農
DNS西原 孔生 (2)鳥工

男子 200m 準決勝3組(+4.3)

順位記録選手所属
122.83 Q田中 翔大 (1)佐工
223.13 Q田口 世渉 (1)敬徳
323.44前山 侑斗 (1)佐北
423.66原田 祐紀 (2)嬉野
523.72橋口 真尋 (2)致遠館
624.25成富 翼 (2)佐商
724.83小野 朋哉 (1)小城
DNS竹邊 恒希 (2)伊万里

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+4.2)

順位記録選手所属
121.47田中 翔大 (1)佐工
221.58山下 昌峻 (2)武雄
322.00山下 譲尊 (2)鳥工
422.12本村 春樹 (2)致遠館
522.64フェルナー 英輝 (1)佐工
622.73小野原 禅 (1)鹿島
723.20田口 世渉 (1)敬徳
823.39古川 虎太朗 (2)唐東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.94 Q中山 隼佑 (2)佐北
253.21 Q山口 渚 (2)致遠館
353.71 q藤木 耕基 (1)龍谷
456.21丸田 飛琉 (1)伊実
557.71角 拓真 (2)弘学館
61:00.65木谷 仁 (2)唐商
DNS石原 侑凌 (2)武雄

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.69 Q山下 譲尊 (2)鳥工
252.77 Q堀田 哲平 (2)伊万里
352.79 q井手 涼介 (1)佐工
456.83今村 隼人 (2)弘学館
556.88横瀬 将弘 (1)早稲田
61:04.91宮﨑 康成 (1)唐工
DNS池田 直樹 (1)伊実

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.81 Q末次 優太郎 (2)鳥工
253.77 Q吉村 崚汰 (1)武雄
355.46森 輝也 (1)鳥栖
455.91真子 孝輝 (1)多久
557.66長棟 翔大 (1)佐商
657.67北島 輝 (2)小城
71:00.03池田 翔太 (1)鹿島

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.97 Q柿原 史弥 (1)龍谷
252.23 Q井上 敦也 (2)敬徳
353.13 q眞﨑 柊羽 (2)致遠館
453.38 q古川 侑資 (1)佐北
555.72野口 裕貴 (1)佐工
656.34馬場 康太 (1)鳥栖
757.15力久 亜希斗 (2)佐農

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.59 Q大川内 朋哉 (1)敬徳
253.15 Q古川 虎太朗 (2)唐東
354.54城戸 優斗 (2)鳥商
455.62野口 和斗 (2)清明
557.13吉村 龍也 (2)唐南
657.92手島 綺和 (2)唐工

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.92 Q藤井 達也 (2)鹿島
253.61 Q力安 悠斗 (2)伊万里
354.69河野 快音 (2)唐東
457.66持永 大輔 (2)佐商
51:01.07吉原 崇紘 (2)唐南
DNS工藤 駿 (2)早稲田

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.68 Q山下 譲尊 (2)鳥工
251.33 Q大川内 朋哉 (1)敬徳
351.78 Q柿原 史弥 (1)龍谷
452.82 q山口 渚 (2)致遠館
552.92吉村 崚汰 (1)武雄
653.70井手 涼介 (1)佐工
753.73堀田 哲平 (2)伊万里
854.00古川 侑資 (1)佐北

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.61 Q末次 優太郎 (2)鳥工
252.34 Q古川 虎太朗 (2)唐東
352.62 Q藤井 達也 (2)鹿島
452.75 q眞﨑 柊羽 (2)致遠館
553.73力安 悠斗 (2)伊万里
654.34藤木 耕基 (1)龍谷
DNS井上 敦也 (2)敬徳
DNS中山 隼佑 (2)佐北

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.39山下 譲尊 (2)鳥工
249.46末次 優太郎 (2)鳥工
350.94大川内 朋哉 (1)敬徳
451.54古川 虎太朗 (2)唐東
552.85眞﨑 柊羽 (2)致遠館
653.29山口 渚 (2)致遠館
755.74藤井 達也 (2)鹿島
DNF柿原 史弥 (1)龍谷

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.45 Q杉原 悠太 (2)伊実
22:10.50 Q中山 隼佑 (2)佐北
32:11.00山本 龍也 (1)北陵
42:11.96川尻 蒼生 (2)有工
52:12.94市丸 侑汰 (2)唐工
62:13.75田中 優希 (2)致遠館
72:15.43山口 樹 (1)敬徳
82:29.46岡本 龍海 (2)佐工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.25 Q城山 秀胤 (1)早稲田
22:07.53 Q小西 亮德 (2)唐工
32:07.98 q前田 至恩 (2)白石
42:08.62 q吉村 龍也 (2)唐南
52:14.19藤田 佳仁 (2)佐工
62:18.06福田 創大 (2)小城
72:18.27中村 文也 (2)伊実
82:28.56伊東 駿也 (1)致遠館

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.53 Q立石 大喜 (2)小城
22:08.54 Q樋渡 卓也 (2)伊万里
32:08.63 q藤木 耕基 (1)龍谷
42:10.56野口 和斗 (2)清明
52:13.41古瀬 亮太 (1)白石
62:18.94渕野 貴吐 (2)嬉野
72:22.12吉原 崇紘 (2)唐南
82:26.22池田 拓真 (1)佐農

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.30 Q石丸 瑛二 (1)唐東
22:06.02 Q西坂 侑 (1)鳥工
32:09.27吉村 崚汰 (1)武雄
42:10.56栁 侃兵 (1)清明
52:15.58近藤 直希 (2)北陵
62:19.38持永 大輔 (2)佐商
DNF元村 裕真 (2)佐西
DNS牛島 歩 (1)佐農

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.64 Q古本 楓 (2)龍谷
22:07.88 Q古江 晟那 (1)鳥工
32:08.29 q吉村 聖矢 (2)鹿島
42:09.75大場 啓太郎 (1)鳥栖
52:11.70原 悠介 (1)伊万里
62:12.97岩永 亘介 (2)高志館
72:23.62脇山 雄生 (2)唐商
DNS千住 悠太 (2)佐商

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:10.45 Q石原 侑凌 (2)武雄
22:11.13 Q渡邉 昂生 (2)有工
32:11.72今泉 仁志 (2)唐東
42:13.80平田 優史 (2)高志館
52:14.86小栁 力玖 (1)鳥栖
62:18.16山口 駿太朗 (2)三養基
72:32.38木谷 仁 (2)唐商
DNS鶴見 昴 (2)早稲田

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:02.78 Q西坂 侑 (1)鳥工
22:03.29 Q中山 隼佑 (2)佐北
32:03.61 Q城山 秀胤 (1)早稲田
42:04.05 q古本 楓 (2)龍谷
52:08.32杉原 悠太 (2)伊実
62:09.40吉村 聖矢 (2)鹿島
72:11.41吉村 龍也 (2)唐南
82:12.30樋渡 卓也 (2)伊万里

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:03.80 Q立石 大喜 (2)小城
22:03.94 Q石丸 瑛二 (1)唐東
32:03.96 Q石原 侑凌 (2)武雄
42:03.98 q古江 晟那 (1)鳥工
52:08.31小西 亮德 (2)唐工
62:14.11前田 至恩 (2)白石
72:16.46渡邉 昂生 (2)有工
82:16.53藤木 耕基 (1)龍谷

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.56中山 隼佑 (2)佐北
22:01.24西坂 侑 (1)鳥工
32:01.99立石 大喜 (2)小城
42:03.20城山 秀胤 (1)早稲田
52:03.35石丸 瑛二 (1)唐東
62:04.76石原 侑凌 (2)武雄
72:05.08古本 楓 (2)龍谷
82:07.04古江 晟那 (1)鳥工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.63 Q間瀬田 純平 (1)鳥工
24:26.90 Q森山 和貴 (2)神埼
34:27.31 Q荒川 大生 (2)武雄
44:30.94平野 恵樹 (2)早稲田
54:33.44山口 幸樹 (1)敬徳
64:41.15足立 心 (1)龍谷
74:42.39阿部 鉄平 (2)弘学館
84:49.30中村 文也 (2)伊実
94:49.97山口 駿太朗 (2)三養基
105:13.91宮原 尚也 (1)有工
DNF千住 悠太 (2)佐商
DNS島ノ江 純平 (2)佐西
DNS牛島 歩 (1)佐農

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:24.86 Q千代島 宗汰 (2)鳥工
24:25.05 Q古本 楓 (2)龍谷
34:25.38 Q小野 泰誠 (1)白石
44:29.95脇山 真拓 (1)唐東
54:37.93平田 優史 (2)高志館
64:42.63中園 裕貴 (2)佐西
74:43.13吉田 春来 (1)鹿島
84:47.27森 勝也 (1)佐東
94:49.13吉村 明隼 (1)北陵
104:56.02児玉 龍之介 (2)小城
115:04.50有森 幸輝 (2)嬉野
DNS衞藤 晃生 (2)有工
DNS山田 唯斗 (2)佐工

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:22.33 Q溝上 賢伸 (2)白石
24:22.37 Q中里 琉斐 (1)唐工
34:23.68 Q吉村 郁弥 (1)唐南
44:25.98 q古川 遥仁 (1)鹿島
54:27.52 q楢崎 勇人 (2)唐東
64:35.53栁 侃兵 (1)清明
74:38.46小島 宗慈 (1)伊万里
84:39.03岩永 亘介 (2)高志館
94:50.30吉永 匠 (1)鳥栖
104:51.18岡本 龍海 (2)佐工
115:02.65田中 俊貴 (2)致遠館
125:07.05橋口 悠斗 (1)佐農
DNS俵坂 脩冬 (2)嬉野

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:22.08 Q中村 航平 (2)唐工
24:22.08 Q立石 大喜 (2)小城
34:22.43 Q石井 翔 (2)唐南
44:22.94 q松本 友哉 (2)北陵
54:26.32 q青山 蒼汰 (1)鳥栖
64:27.56山田 悠斗 (1)伊万里
74:41.76澤山 智哉 (1)武雄
84:47.56山下 晴睦 (2)伊実
94:52.19江口 裕一朗 (2)敬徳
105:02.82柴田 歩武 (1)唐西
115:19.99武富 健志 (2)致遠館
DNS大坪 佑彰 (1)早稲田

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.44間瀬田 純平 (1)鳥工
24:00.68溝上 賢伸 (2)白石
34:03.49千代島 宗汰 (2)鳥工
44:10.87中里 琉斐 (1)唐工
54:12.80小野 泰誠 (1)白石
64:20.31中村 航平 (2)唐工
74:20.95青山 蒼汰 (1)鳥栖
84:21.04吉村 郁弥 (1)唐南
94:21.15古本 楓 (2)龍谷
104:21.48石井 翔 (2)唐南
114:22.05森山 和貴 (2)神埼
124:28.60立石 大喜 (2)小城
134:29.36荒川 大生 (2)武雄
144:29.55松本 友哉 (2)北陵
154:30.51古川 遥仁 (1)鹿島
164:32.02楢崎 勇人 (2)唐東

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:40.25山田 悠斗 (1)伊万里
217:04.86古川 利樹 (1)北陵
317:38.20平野 恵樹 (2)早稲田
417:47.75山中 宏治 (2)早稲田
517:52.00小島 宗慈 (1)伊万里
617:57.52山口 幸樹 (1)敬徳
718:09.20中山 陽 (1)唐南
818:21.71荒木 敬尋 (2)嬉野
919:08.07田淵 充 (2)佐農
1019:09.90豊川 小太郎 (1)小城
1119:31.24重松 陣太朗 (2)小城
1219:33.27松原 健朗 (2)敬徳
1319:39.84木村 柊梧 (1)鳥栖
1419:46.13竹永 怜生 (1)弘学館
DNS島ノ江 純平 (2)佐西
DNS小林 武蔵 (1)伊実

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:08.64園田 勢 (2)鳥工
215:32.62山田 基貴 (1)鳥工
315:38.87中里 琉斐 (1)唐工
415:58.63宮副 雅生 (2)白石
516:06.87中村 航平 (2)唐工
616:22.29溝上 賢伸 (2)白石
716:31.76堤 渉 (2)清和
816:38.07川原 崇典 (2)鹿島
916:42.69森山 和貴 (2)神埼
1016:46.37平井 翔大 (2)鹿島
1117:17.54荒川 大生 (2)武雄
1217:22.83桃﨑 郁弥 (1)唐東
1317:52.28土井下 旺兒 (1)武雄
1418:17.91牧田 裕渡 (2)唐東
1518:22.51松本 友哉 (2)北陵

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:08.64園田 勢 (2)鳥工
215:32.62山田 基貴 (1)鳥工
315:38.87中里 琉斐 (1)唐工
415:58.63宮副 雅生 (2)白石
516:06.87中村 航平 (2)唐工
616:22.29溝上 賢伸 (2)白石
716:31.76堤 渉 (2)清和
816:38.07川原 崇典 (2)鹿島
916:40.25山田 悠斗 (1)伊万里
1016:42.69森山 和貴 (2)神埼
1116:46.37平井 翔大 (2)鹿島
1217:04.86古川 利樹 (1)北陵
1317:17.54荒川 大生 (2)武雄
1417:22.83桃﨑 郁弥 (1)唐東
1517:38.20平野 恵樹 (2)早稲田
1617:47.75山中 宏治 (2)早稲田
1717:52.00小島 宗慈 (1)伊万里
1817:52.28土井下 旺兒 (1)武雄
1917:57.52山口 幸樹 (1)敬徳
2018:09.20中山 陽 (1)唐南
2118:17.91牧田 裕渡 (2)唐東
2218:21.71荒木 敬尋 (2)嬉野
2318:22.51松本 友哉 (2)北陵
2419:08.07田淵 充 (2)佐農
2519:09.90豊川 小太郎 (1)小城
2619:31.24重松 陣太朗 (2)小城
2719:33.27松原 健朗 (2)敬徳
2819:39.84木村 柊梧 (1)鳥栖
2919:46.13竹永 怜生 (1)弘学館

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:02.76松尾 健介 (3)白石
216:10.16川崎 尚太朗 (3)白石
316:28.37山﨑 悠平 (3)白石
416:41.78藤井 啓二朗 (2)白石
516:58.80石丸 徳一 (1)白石
617:12.90喜多 健人 (2)白石
717:30.62川尻 拓実 (2)鹿島
818:03.69二宮 歩夢 (2)白石
918:46.52山下 大輝 (2)伊万里
1018:47.57山口 巧生 (1)伊万里
1119:41.11岡崎 亜久里 (2)伊万里
DNS岡本 滉平 (3)唐工
DNS山口 孔世 (3)唐工
DNS小西 亮德 (2)唐工
DNS山口 泰知 (2)小城
DNS永石 祐大 (1)鹿島
DNS上田 翔斗 (3)敬徳
DNS永田 崇馬 (3)敬徳
DNS福川 仁 (3)敬徳
DNS多久島 彰太 (3)伊実
DNS大坪 隼人 (3)伊実

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+5.2)

順位記録選手所属
115.17野中 創太 (2)佐工
216.17野中 裕斗 (1)佐工
316.37丸小野 開之 (2)佐北
417.12岩野 凜 (1)敬徳
517.36石隈 啓志 (1)佐北
517.36森 大耀 (1)白石
720.63古瀬 凌芽 (1)有工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.54 Q藤井 達也 (2)鹿島
21:00.75 Q植木 晴士 (2)佐北
31:00.86 Q冨田 拓希 (2)敬徳
41:00.87 q田中 翼 (1)早稲田
51:01.23 q末永 龍馬 (1)唐東
DNS力安 悠斗 (2)伊万里
DNS末次 優太郎 (2)鳥工
DNS峰松 陸斗 (1)龍谷

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.05 Q大德 将司 (2)致遠館
259.63 Q野中 裕斗 (1)佐工
31:00.24 Q永渕 豊人 (1)龍谷
41:01.95森 大耀 (1)白石
51:03.73吉田 光太 (2)高志館
61:04.09塩月 海斗 (2)鳥工
71:04.16石井 祐三 (2)唐東
DNS八田 天聖 (2)敬徳

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.32大德 将司 (2)致遠館
257.94野中 裕斗 (1)佐工
358.55永渕 豊人 (1)龍谷
459.40藤井 達也 (2)鹿島
51:00.20植木 晴士 (2)佐北
61:01.72末永 龍馬 (1)唐東
71:02.19冨田 拓希 (2)敬徳
81:03.30田中 翼 (1)早稲田

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:38.14髙山 匠也 (2)鳥工
210:03.56山本 敦寛 (2)唐東
310:12.79多良 周悟 (2)鳥工
410:12.93中村 丈 (2)鹿島
510:19.31森田 琉斗 (1)白石
610:23.35石井 翔 (2)唐南
710:29.23吉村 郁弥 (1)唐南
810:39.23堤 渉 (2)清和
910:39.45井上 大地 (2)唐工
1010:43.53大久保 遥斗 (2)唐東
1110:46.37坂本 翔 (2)唐工
1210:50.62山下 健秀 (1)白石
1311:27.73山下 大輝 (2)伊万里
1411:38.92津山 敬吾 (2)武雄
1511:48.78宮地 亮太朗 (2)鳥栖
1612:04.45梶原 匡稀 (1)鳥栖
1713:01.77児玉 龍之介 (2)小城
DNS久和原 聡 (2)武雄
DNS岡崎 亜久里 (2)伊万里

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:25.67中垣 遥暉 (2)鳥工
226:42.61諸岡 祐輝 (2)鳥工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.45 Q久保田 怜央 (2)
田中 雄大 (2)
田中 翔大 (1)
フェルナー 英輝 (1)
佐工
243.41 q永渕 豊人 (1)
岩松 蓮 (2)
大林 俊介 (2)
立山 航成 (1)
龍谷
346.24北島 輝 (2)
吉富 碧威 (2)
木村 元哉 (2)
石井 大介 (2)
小城
446.64鶴田 優太 (2)
太田 雄貴 (2)
中島 貴哉 (2)
舩津 広大 (2)
三養基
DNS


白石
DNS


佐西
DNS


清明

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.31 Q加茂 央誠 (2)
倉光 慧 (2)
井上 敦也 (2)
田口 世渉 (1)
敬徳
244.21 q古川 孝祐 (2)
山下 昌峻 (2)
福田 隼也 (1)
坂井 太一 (2)
武雄
344.43 q脇 滉陽 (1)
森 輝也 (1)
武藤 凌空 (1)
竹谷 俊輝 (1)
鳥栖
445.08小野原 禅 (1)
前田 琉晟 (1)
藤井 達也 (2)
前田 雄一郎 (2)
鹿島
546.08古賀 和敬 (2)
原田 祐紀 (2)
中尾 駿介 (2)
渕野 貴吐 (2)
嬉野
DQ R2幸松 侑亜 (1)
山口 耀翠 (2)
丸田 飛琉 (1)
蒲地 康汰 (1)
伊実
DQ R2宮城 翼 (1)
廣重 優心 (1)
吉﨑 壮太郎 (2)
坂井 颯馬 (2)
佐東

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.72 Q眞﨑 柊羽 (2)
本村 春樹 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
245.07石井 祐三 (2)
古川 虎太朗 (2)
仁田坂 拓海 (2)
山下 侑真 (1)
唐東
345.66竹邊 恒希 (2)
堀田 哲平 (2)
川口 丈瑠 (2)
石橋 仁志 (1)
伊万里
446.68吉田 怜遠 (1)
大久保 空 (2)
力久 亜希斗 (2)
陣内 力稀太 (1)
佐農
548.59重 義斗 (1)
中島 知輝 (2)
木谷 仁 (2)
田中 優樹 (2)
唐商
DNS


鳥商

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.45 Q北川 颯磨 (2)
末次 優太郎 (2)
山下 譲尊 (2)
西原 孔生 (2)
鳥工
244.66 q前山 侑斗 (1)
金田 凌 (2)
高津 竣 (2)
中山 隼佑 (2)
佐北
345.56坂井 大樹 (2)
佐藤 英琉 (2)
西村 優翔 (2)
成富 翼 (2)
佐商
447.79大宅 歩登 (1)
中里 祐大 (1)
古瀬 凌芽 (1)
宮原 尚也 (1)
有工
548.13北島 雅之 (2)
南里 勇士 (2)
真子 孝輝 (1)
越路 優月 (2)
多久
DNS


唐工

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.52加茂 央誠 (2)
倉光 慧 (2)
井上 敦也 (2)
田口 世渉 (1)
敬徳
142.52久保田 怜央 (2)
田中 雄大 (2)
田中 翔大 (1)
フェルナー 英輝 (1)
佐工
343.22北川 颯磨 (2)
末次 優太郎 (2)
山下 譲尊 (2)
西原 孔生 (2)
鳥工
443.43永渕 豊人 (1)
岩松 蓮 (2)
大林 俊介 (2)
立山 航成 (1)
龍谷
543.71眞﨑 柊羽 (2)
本村 春樹 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
644.44前山 侑斗 (1)
金田 凌 (2)
高津 竣 (2)
中山 隼佑 (2)
佐北
744.52古川 孝祐 (2)
山下 昌峻 (2)
福田 隼也 (1)
坂井 太一 (2)
武雄
844.80脇 滉陽 (1)
森 輝也 (1)
武藤 凌空 (1)
竹谷 俊輝 (1)
鳥栖

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:29.69 Q眞﨑 柊羽 (2)
山口 渚 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
23:31.63 Q金田 凌 (2)
中山 隼佑 (2)
古川 侑資 (1)
高津 竣 (2)
佐北
33:36.63 q丸田 飛琉 (1)
山口 耀翠 (2)
杉原 悠太 (2)
池田 直樹 (1)
伊実
43:40.08西村 優翔 (2)
佐藤 英琉 (2)
坂井 大樹 (2)
成富 翼 (2)
佐商
53:42.06武藤 凌空 (1)
森 輝也 (1)
脇 滉陽 (1)
馬場 康太 (1)
鳥栖
63:47.00石井 翔 (2)
下尾 幸聖 (2)
吉村 龍也 (2)
吉原 崇紘 (2)
唐南
DNS


有工

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.73 Q西原 孔生 (2)
那須 優太 (2)
末次 優太郎 (2)
山下 譲尊 (2)
鳥工
23:31.01 Q冨田 拓希 (2)
大川内 朋哉 (1)
山口 樹 (1)
井上 敦也 (2)
敬徳
33:31.21 q力安 悠斗 (2)
上神 汰仁 (2)
樋渡 卓也 (2)
堀田 哲平 (2)
伊万里
43:36.93石井 祐三 (2)
河野 快音 (2)
坂口 朝飛 (1)
古川 虎太朗 (2)
唐東
53:41.75鶴田 優太 (2)
山口 駿太朗 (2)
太田 雄貴 (2)
中島 貴哉 (2)
三養基
63:44.94原田 祐紀 (2)
渕野 貴吐 (2)
中尾 駿介 (2)
古賀 和敬 (2)
嬉野
DNS


武雄

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:32.48 Q田中 雄大 (2)
久原 駆 (1)
山北 将太郎 (2)
野中 裕斗 (1)
佐工
23:35.95 Q藤井 達也 (2)
小野原 禅 (1)
吉村 聖矢 (2)
前田 雄一郎 (2)
鹿島
33:37.49熊手 琳宮 (2)
城山 秀胤 (1)
田中 翼 (1)
横瀬 将弘 (1)
早稲佐
43:43.37柿原 史弥 (1)
藤木 耕基 (1)
川久保 賢斗 (1)
小野 颯大 (1)
龍谷
53:44.21古賀 杏嘉 (2)
栁 侃兵 (1)
田中 悠樹 (2)
野口 和斗 (2)
清明
DNS


多久

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.30井上 敦也 (2)
大川内 朋哉 (1)
山口 樹 (1)
倉光 慧 (2)
敬徳
23:22.93西原 孔生 (2)
山下 譲尊 (2)
北川 颯磨 (2)
末次 優太郎 (2)
鳥工
33:25.56田中 雄大 (2)
田中 翔大 (1)
井手 涼介 (1)
野中 裕斗 (1)
佐工
43:28.80眞﨑 柊羽 (2)
山口 渚 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
53:30.53金田 凌 (2)
中山 隼佑 (2)
古川 侑資 (1)
植木 晴士 (2)
佐北
63:31.60力安 悠斗 (2)
堀田 哲平 (2)
上神 汰仁 (2)
樋渡 卓也 (2)
伊万里
73:34.58藤井 達也 (2)
小野原 禅 (1)
吉村 聖矢 (2)
前田 雄一郎 (2)
鹿島
83:37.60丸田 飛琉 (1)
山口 耀翠 (2)
池田 直樹 (1)
杉原 悠太 (2)
伊実

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90久保田 怜央 (2)佐工
21m80丸小野 開之 (2)佐北
21m80草場 隼音 (2)佐工
41m75森 輝也 (1)鳥栖
51m65小野 光槻 (1)龍谷
61m65田中 星那 (1)龍谷
71m60前田 琉晟 (1)鹿島
NM松雪 仁飛 (1)鳥工
DNS大曲 湧介 (2)鳥工
DNS福田 隼也 (1)武雄

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80川久保 賢斗 (1)龍谷
23m50古賀 杏嘉 (2)清明

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m77 -0.5田中 雄大 (2)佐工
26m46 +0.9野中 創太 (2)佐工
36m40 -0.6於保 いぶ樹 (2)佐北
46m34 -1.0永渕 豊人 (1)龍谷
56m16 +1.4石隈 啓志 (1)佐北
66m14 +1.4坂井 大樹 (2)佐商
76m04 +2.3峯 凌我 (1)佐西
85m92 +1.1石井 祐三 (2)唐東
95m82 +1.0前田 雄一郎 (2)鹿島
105m82 +1.3白水 凌太郎 (2)鳥商
115m81 -1.8西村 優翔 (2)佐商
125m78 -1.5後藤 律稀 (2)龍谷
135m67 -1.1平川 諒輔 (1)鳥栖
145m58 -1.2南里 勇士 (2)多久
155m29 +0.9吉田 怜遠 (1)佐農
165m17 +1.1松永 結翔 (1)清和
175m14 -1.8古川 孝祐 (2)武雄
185m12 +0.6江頭 勇作 (1)唐東
195m00 -2.0石山 雄琉 (2)鳥工
204m94 +0.3蒲地 康汰 (1)伊実
214m76 -0.4那須 優太 (2)鳥工
224m75 -0.3河野 諄輔 (1)佐西
NM西村 兼広 (2)致遠館
NM古賀 立真 (2)鳥栖
DNS田村 郁也 (2)小城
DNS石戸 瑛之 (1)白石
DNS森山 颯己 (1)鳥商

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m58 +2.3坂井 柚輝 (2)佐工
213m57 +3.9林田 悠吾 (1)龍谷
313m16 +4.7於保 いぶ樹 (2)佐北
413m03 +4.5金田 凌 (2)佐北
512m28 +2.2山北 将太郎 (2)佐工
612m11 +3.8蒲地 康汰 (1)伊実
712m03 +2.6小野 颯大 (1)龍谷
811m20 +4.2松本 昂大 (1)早稲田

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m51太田 泰雅 (2)鳥工
211m73野口 輝晟 (1)佐工
311m04幸島 大和 (2)敬徳
411m03吉原 海斗 (1)敬徳
510m40大久保 改 (2)伊万里
610m13坂井 優作 (1)唐青翔
710m12伊東 駿冶 (1)三養基
89m84平野 英慈 (2)伊万里
98m46石橋 瑠伊 (2)佐農
108m37青木 大周 (1)唐工
118m10北 空 (2)白石
127m88富岡 拓海 (2)唐工
137m84岩永 成那 (1)鹿島
146m97宮﨑 寛羽 (2)鳥工
156m82岩永 凌太 (1)佐農
166m78菰田 将希 (1)神埼
176m14村岡 興一 (2)高志館
186m06稲富 貴之 (1)牛津
DNS内橋 健成 (2)龍谷

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m31吉原 海斗 (1)敬徳
231m26宮原 力丸 (2)佐商
330m99成富 晃平 (2)佐工
430m91幸島 大和 (2)敬徳
530m65平野 英慈 (2)伊万里
626m89井口 萌晃 (2)佐工
726m02大久保 改 (2)伊万里
824m28山口 匡亮 (2)龍谷
922m24北 空 (2)白石
1021m51千代延 青空 (2)鳥栖
1121m17坂井 優作 (1)唐青翔
1214m30村上 蒼真 (1)唐工
DNS富岡 拓海 (2)唐工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m78井口 萌晃 (2)佐工
229m23千代延 青空 (2)鳥栖
314m03稲富 貴之 (1)牛津

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m53 NGR宮原 力丸 (2)佐商
248m35中里 祐大 (1)有工
347m19中田 晃生 (2)佐北
445m59山内 亘 (2)佐工
544m63内橋 健成 (2)龍谷
644m40成富 晃平 (2)佐工
741m54坂田 起也 (2)早稲田
841m39天本 壮太 (2)鳥工
936m09北島 詢鏡 (2)小城
1029m71山口 匡亮 (2)龍谷
1125m39柴田 歩武 (1)唐西
1224m67井手 康太 (2)有工
1320m16田中 優樹 (2)唐商
1414m09下村 歩 (2)三養基
NM蒲地 祐世 (2)唐工
DNS岩﨑 康太 (2)伊万里
DNS太田 泰雅 (2)鳥工
DNS青木 大周 (1)唐工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.88 (675)川端 夏輝 (2)敬徳
212.20 (612)小野 颯大 (1)龍谷
312.24 (605)山田 直道 (1)武雄
412.80 (502)山口 優弥 (1)伊実
513.19 (436)中島 聖也 (2)鳥工
613.33 (413)永田 光 (2)唐東
713.39 (404)大曲 湧介 (2)鳥工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m25 -0.6 (641)川端 夏輝 (2)敬徳
25m53 +1.2 (487)山田 直道 (1)武雄
35m05 +0.7 (392)小野 颯大 (1)龍谷
44m96 +0.0 (375)山口 優弥 (1)伊実
54m78 -1.3 (341)大曲 湧介 (2)鳥工
64m54 +0.8 (297)永田 光 (2)唐東
74m37 +0.0 (267)中島 聖也 (2)鳥工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m25 (441)小野 颯大 (1)龍谷
28m98 (425)川端 夏輝 (2)敬徳
37m18 (318)山田 直道 (1)武雄
46m57 (282)山口 優弥 (1)伊実
56m56 (281)中島 聖也 (2)鳥工
65m70 (231)大曲 湧介 (2)鳥工
74m06 (137)永田 光 (2)唐東

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.84 (646)川端 夏輝 (2)敬徳
255.74 (569)小野 颯大 (1)龍谷
356.09 (556)中島 聖也 (2)鳥工
456.38 (545)山田 直道 (1)武雄
558.46 (467)大曲 湧介 (2)鳥工
659.37 (435)山口 優弥 (1)伊実
71:00.87 (384)永田 光 (2)唐東

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.75 (548)川端 夏輝 (2)敬徳
218.17 (508)小野 颯大 (1)龍谷
321.15 (264)山口 優弥 (1)伊実
421.17 (263)中島 聖也 (2)鳥工
521.65 (231)大曲 湧介 (2)鳥工
623.84 (110)永田 光 (2)唐東
726.82 (15)山田 直道 (1)武雄

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
143m32 (490)川端 夏輝 (2)敬徳
230m96 (313)大曲 湧介 (2)鳥工
330m34 (304)山口 優弥 (1)伊実
429m90 (298)小野 颯大 (1)龍谷
527m51 (264)山田 直道 (1)武雄
620m56 (169)中島 聖也 (2)鳥工
716m90 (120)永田 光 (2)唐東

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m74 (577)川端 夏輝 (2)敬徳
21m65 (504)小野 颯大 (1)龍谷
31m50 (389)大曲 湧介 (2)鳥工
41m35 (283)山田 直道 (1)武雄
51m35 (283)中島 聖也 (2)鳥工
61m25 (218)山口 優弥 (1)伊実
71m15 (159)永田 光 (2)唐東

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:50.46 (616)中島 聖也 (2)鳥工
24:54.51 (592)大曲 湧介 (2)鳥工
34:57.97 (571)山口 優弥 (1)伊実
45:02.39 (546)山田 直道 (1)武雄
55:09.71 (505)永田 光 (2)唐東
65:09.74 (505)小野 颯大 (1)龍谷
75:31.89 (390)川端 夏輝 (2)敬徳

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14392川端 夏輝 (2)敬徳
23829小野 颯大 (1)龍谷
33063山田 直道 (1)武雄
42968大曲 湧介 (2)鳥工
52951山口 優弥 (1)伊実
62871中島 聖也 (2)鳥工
72125永田 光 (2)唐東

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.25 Q永石 小雪 (1)佐北
213.39 Q黒田 希 (2)佐商
313.69大川内 七奈 (1)伊実
414.28大曲 野々花 (2)白石
515.02丸尾 朝美 (1)敬徳
615.81伊藤 さくら (2)弘学館
DNS井手 伽香 (2)佐西

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.53 Q原口 舞衣 (2)佐北
213.43 Q杉本 菜乃華 (1)清和
313.67南 舞花 (2)鳥商
413.73内田 真納子 (1)唐東
514.07津上 由希乃 (2)伊万里
614.10龍 侑希奈 (1)弘学館
DNS吉住 香乃 (2)唐南

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.68 Q梶原 光姫 (1)清和
213.36 Q松本 真由子 (2)佐西
313.64 q稲田 寧々 (1)鳥商
414.39平山 和子 (2)佐東
514.53坂本 麻樹 (1)早稲田
615.47松尾 和奏 (1)小城
DNS黒川 愛恵 (2)伊実

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.98 Q草野 千穂 (1)致遠館
213.24 Q永松 希星 (1)龍谷
313.47 q吉岡 日向 (1)佐商
413.51 q西山 明世 (1)鳥栖
514.08工藤 奈津美 (2)鳥工
614.37北脇 樹璃 (2)佐東
DNS森川 真菜 (1)小城

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.07 Q横尾 百音 (1)鳥栖
213.48 Q富永 真樹 (1)致遠館
313.94神尾 莉乃 (2)神埼
414.75山口 美雨 (1)鹿島
514.83木下 美咲 (1)白石
615.27松枝 莉子 (1)三養基
DNS池田 彩華 (2)武雄

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
112.98 Q下平 美桜 (1)龍谷
213.14 Q峰松 翠 (2)鹿島
313.57 q大坪 由佳 (1)三養基
414.10稲富 章代 (2)鳥工
514.41野中 実歩 (1)神埼
614.73林田 泉 (1)武雄
DNS浦川 葉月 (2)唐商

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.13 Q原口 舞衣 (2)佐北
212.40 Q梶原 光姫 (1)清和
313.04 Q峰松 翠 (2)鹿島
413.19 q黒田 希 (2)佐商
513.45大坪 由佳 (1)三養基
613.56西山 明世 (1)鳥栖
DNS永松 希星 (1)龍谷
DNS富永 真樹 (1)致遠館

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.12 Q/NGR永石 小雪 (1)佐北
212.83 Q横尾 百音 (1)鳥栖
312.91 Q下平 美桜 (1)龍谷
413.09 q草野 千穂 (1)致遠館
513.35松本 真由子 (2)佐西
613.38杉本 菜乃華 (1)清和
713.48吉岡 日向 (1)佐商
813.50稲田 寧々 (1)鳥商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.00 NGR永石 小雪 (1)佐北
212.14 NGR原口 舞衣 (2)佐北
312.65梶原 光姫 (1)清和
412.87横尾 百音 (1)鳥栖
513.04下平 美桜 (1)龍谷
613.17峰松 翠 (2)鹿島
713.23草野 千穂 (1)致遠館
813.28黒田 希 (2)佐商

 

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
113.01白水 莉子 (1)佐北
213.05原 愛惠 (2)佐北
313.13朝永 樹里 (1)佐北
413.43錦織 真衣子 (2)佐商
413.43深町 さくら (2)佐商
613.73大家 菜々香 (1)致遠館
DNS谷口 ゆい (1)佐北

女子オープン 100m 予選2組(+3.3)

順位記録選手所属
113.42本田 紀歌 (1)佐西
213.53辻 彩乃 (1)龍谷
313.55江頭 柚葉 (1)佐西
413.63古舘 ゆらら (1)致遠館
513.64一ノ瀬 凛 (2)鹿島
613.80堤 萌絵 (2)鹿島
DNS酒井 あまね (1)鹿島

女子オープン 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属
113.31麻生 那月 (1)佐北
213.34中島 璃子 (1)佐西
313.66正林 叶夢 (1)致遠館
414.02工藤 晴衣路 (2)鳥商
514.19川崎 優衣 (2)鹿島
614.32白谷 舞 (1)佐東
715.04田中 聖奈 (2)鳥栖

女子オープン 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
113.90小田 瑞葵 (1)佐西
214.10山﨑 希美 (1)龍谷
314.33溝添 瑠華 (2)鳥栖
414.49白戸 桜花 (2)佐商
514.78楢崎 優衣 (1)唐商
DNS渡邊 智香 (2)佐北
DNS松尾 温花 (1)鹿島

女子オープン 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
113.89杉森 日花里 (1)佐西
214.91重松 柚花 (2)清明
314.94中島 あみ (1)佐商
415.68二本木 伊織 (1)弘学館
DNS小柳 鈴華 (2)武雄
DNS楢田 莉羅 (1)唐商
DNS牛島 優美佳 (1)佐西

女子オープン 100m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
113.76佐藤 みなみ (1)佐商
213.88鷲崎 未姫 (2)佐北
314.14本村 麻衣 (1)佐西
414.27久保山 梨花 (2)清明
514.76黒田 望来 (1)鳥商
616.19森田 朱音 (1)弘学館

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝

順位記録選手所属
113.01 +2.9白水 莉子 (1)佐北
213.05 +2.9原 愛惠 (2)佐北
313.13 +2.9朝永 樹里 (1)佐北
413.31 +3.4麻生 那月 (1)佐北
513.34 +3.4中島 璃子 (1)佐西
613.42 +3.3本田 紀歌 (1)佐西
713.43 +2.9錦織 真衣子 (2)佐商
713.43 +2.9深町 さくら (2)佐商
913.53 +3.3辻 彩乃 (1)龍谷
1013.55 +3.3江頭 柚葉 (1)佐西
1113.63 +3.3古舘 ゆらら (1)致遠館
1213.64 +3.3一ノ瀬 凛 (2)鹿島
1313.66 +3.4正林 叶夢 (1)致遠館
1413.73 +2.9大家 菜々香 (1)致遠館
1513.76 +2.7佐藤 みなみ (1)佐商
1613.80 +3.3堤 萌絵 (2)鹿島
1713.88 +2.7鷲崎 未姫 (2)佐北
1813.89 +3.4杉森 日花里 (1)佐西
1913.90 +3.2小田 瑞葵 (1)佐西
2014.02 +3.4工藤 晴衣路 (2)鳥商
2114.10 +3.2山﨑 希美 (1)龍谷
2214.14 +2.7本村 麻衣 (1)佐西
2314.19 +3.4川崎 優衣 (2)鹿島
2414.27 +2.7久保山 梨花 (2)清明
2514.32 +3.4白谷 舞 (1)佐東
2614.33 +3.2溝添 瑠華 (2)鳥栖
2714.49 +3.2白戸 桜花 (2)佐商
2814.76 +2.7黒田 望来 (1)鳥商
2914.78 +3.2楢崎 優衣 (1)唐商
3014.91 +3.4重松 柚花 (2)清明
3114.94 +3.4中島 あみ (1)佐商
3215.04 +3.4田中 聖奈 (2)鳥栖
3315.68 +3.4二本木 伊織 (1)弘学館
3416.19 +2.7森田 朱音 (1)弘学館

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
126.87 Q梶原 光姫 (1)清和
227.30 Q原 愛惠 (2)佐北
327.96 Q永松 希星 (1)龍谷
428.06 q稲田 寧々 (1)鳥商
529.51龍 侑希奈 (1)弘学館
629.79戸石川 奈津 (2)伊万里
DNS中尾 心香 (1)三養基
DNS用貝 光穂 (1)佐西

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
125.74 Q前山 夏希 (2)清和
227.56 Q下平 美桜 (1)龍谷
328.56 Q中島 花音 (1)鹿島
428.81 q前田 怜楽 (2)佐商
529.27石丸 美結 (1)唐東
630.86坂本 麻樹 (1)早稲田
DNS田中 愛深 (2)武雄

女子 200m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
126.54 Q森田 彩楠 (2)佐北
226.92 Q國﨑 愛 (2)早稲田
328.08 Q大川内 七奈 (1)伊実
428.20 q南 舞花 (2)鳥商
528.82 q山田 実乃梨 (2)鳥栖
629.43工藤 奈津美 (2)鳥工
730.27北脇 樹璃 (2)佐東

女子 200m 予選4組(+4.4)

順位記録選手所属
126.90 Q横尾 百音 (1)鳥栖
227.48 Q角田 光 (2)佐商
328.67 Q力武 舞衣 (2)武雄
428.91津上 由希乃 (2)伊万里
529.15小田 瑞葵 (1)佐西
629.24太田 真鈴 (1)唐東
729.55大曲 野々花 (2)白石

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+4.7)

順位記録選手所属
126.35 Q森田 彩楠 (2)佐北
226.46 Q梶原 光姫 (1)清和
326.67 Q角田 光 (2)佐商
427.07 q下平 美桜 (1)龍谷
527.83南 舞花 (2)鳥商
627.84大川内 七奈 (1)伊実
728.50山田 実乃梨 (2)鳥栖
828.51中島 花音 (1)鹿島

女子 200m 準決勝2組(+3.6)

順位記録選手所属
126.04 Q前山 夏希 (2)清和
226.54 Q横尾 百音 (1)鳥栖
326.74 Q國﨑 愛 (2)早稲田
426.98 q原 愛惠 (2)佐北
527.78永松 希星 (1)龍谷
627.81稲田 寧々 (1)鳥商
728.31力武 舞衣 (2)武雄
828.72前田 怜楽 (2)佐商

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
125.36前山 夏希 (2)清和
226.02横尾 百音 (1)鳥栖
326.23森田 彩楠 (2)佐北
426.57梶原 光姫 (1)清和
526.84國﨑 愛 (2)早稲田
626.98角田 光 (2)佐商
727.06原 愛惠 (2)佐北
827.36下平 美桜 (1)龍谷

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.24 Q稲田 亜衣 (2)佐北
21:03.13 q用貝 光穂 (1)佐西
31:03.17 q山下 真央 (2)白石
41:07.41戸石川 奈津 (2)伊万里
51:09.51白戸 桜花 (2)佐商
61:09.86石井 美凪 (2)弘学館
DNS鹿江 陽菜 (1)致遠館

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.10 Q永田 彩七 (2)清和
21:02.55 q錦織 真衣子 (2)佐商
31:04.93力武 舞衣 (2)武雄
41:05.83池田 悠香子 (2)伊万里
51:07.27緒方 もも (1)白石
61:08.82工藤 晴衣路 (2)鳥商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.65 Q前山 夏希 (2)清和
21:04.21古川 あみ (2)佐北
31:05.11高橋 美帆 (1)早稲田
41:05.56德永 真優 (1)致遠館
51:06.30山田 実乃梨 (2)鳥栖
61:13.86藤井 若菜 (2)龍谷

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.31 Q出島 愛友里 (2)唐東
21:03.73 q平山 彩花 (2)伊実
31:05.04岡本 琉伽 (2)三養基
41:16.01黒田 望来 (1)鳥商
DNS坂本 明日香 (2)武雄
DNS松本 真由子 (2)佐西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.86前山 夏希 (2)清和
259.85永田 彩七 (2)清和
31:00.33稲田 亜衣 (2)佐北
41:03.09用貝 光穂 (1)佐西
51:03.15錦織 真衣子 (2)佐商
61:03.79平山 彩花 (2)伊実
DNS山下 真央 (2)白石
DNS出島 愛友里 (2)唐東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.68 Q中島 春花 (2)多久
22:36.80 Q平山 彩花 (2)伊実
32:40.61徳田 奈美 (2)唐商
42:42.01富樫 彩乃 (2)佐西
52:53.38居石 彩花 (2)敬徳
DNS稲田 亜衣 (2)佐北
DNS濱田 彩 (2)唐東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.67 Q山下 真央 (2)白石
22:32.36 Q古川 侑奈 (1)小城
32:32.41 q高橋 美帆 (1)早稲田
42:38.03 q熊川 ななみ (1)敬徳
52:39.29鹿江 陽菜 (1)致遠館
63:34.74江口 舞花 (2)神埼
DNS野口 ののか (1)伊実

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.07 Q西野 天葉 (2)清和
22:35.25 Q小嶋 杏佳 (1)武雄
32:36.98 q德田 美海 (2)清明
42:54.10坂本 夕奈 (1)唐南
53:01.77直塚 里英 (2)佐西
DNS佐々原 花音 (2)神埼
DNS西島 好美 (2)唐工

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:40.89 Q志賀 美乃里 (1)鳥栖
22:41.22 Q山戸 緑子 (2)伊万里
32:47.21三根 かな子 (2)唐西
42:47.22手島 凜子 (1)弘学館
53:12.31岩渕 美和 (1)牛津
DNS友川 遥 (2)鳥商
DNS馬場 優希 (1)武雄

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:31.10 Q岡本 琉伽 (2)三養基
22:33.26 Q古賀 陽花 (1)清和
32:34.08 q津田 陽向 (1)高志館
42:41.31椎葉 莉穂 (1)鳥栖
52:47.11西出 琳湖 (2)弘学館
62:49.40前川 妃奈 (1)唐商
DNS山添 妃奈 (2)唐東

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:40.68 Q川﨑 沙耶 (2)鹿島
22:41.62 Q佐藤 みなみ (1)佐商
32:43.62池田 悠香子 (2)伊万里
42:43.87尊田 桜未 (1)三養基
DNS德永 真優 (1)致遠館
DNS田中 幸来 (1)白石
DNS藤井 若菜 (2)龍谷

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:24.10 Q山下 真央 (2)白石
22:25.75 Q古賀 陽花 (1)清和
32:30.30 Q川﨑 沙耶 (2)鹿島
42:35.51高橋 美帆 (1)早稲田
52:36.00小嶋 杏佳 (1)武雄
62:37.69中島 春花 (2)多久
72:40.33熊川 ななみ (1)敬徳
82:48.31佐藤 みなみ (1)佐商

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.66 Q西野 天葉 (2)清和
22:26.16 Q志賀 美乃里 (1)鳥栖
32:26.96 Q岡本 琉伽 (2)三養基
42:27.44 q平山 彩花 (2)伊実
52:31.94 q津田 陽向 (1)高志館
62:35.95德田 美海 (2)清明
72:36.81山戸 緑子 (2)伊万里
DNS古川 侑奈 (1)小城

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.42山下 真央 (2)白石
22:20.59西野 天葉 (2)清和
32:23.84岡本 琉伽 (2)三養基
42:23.94川﨑 沙耶 (2)鹿島
52:26.35古賀 陽花 (1)清和
62:26.66平山 彩花 (2)伊実
72:28.43志賀 美乃里 (1)鳥栖
82:33.08津田 陽向 (1)高志館

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:06.67 Q小松 夕夏 (1)唐東
25:07.20 Q山口 咲栄 (1)白石
35:07.44 Q志賀 美乃里 (1)鳥栖
45:14.17 Q古賀 陽花 (1)清和
55:16.97 Q德田 美海 (2)清明
65:21.37 Q太田 莉子 (1)鹿島
75:23.71 q松永 リオ (2)佐北
85:33.72田中 愛深 (2)武雄
95:35.85中村 文音 (1)唐南
105:38.35天野 裕子 (2)鳥商
115:40.91髙山 響香 (2)佐西
125:52.39田中 亜実 (1)多久
136:03.65竹下 璃理子 (2)弘学館
146:10.48諸岡 優奈 (1)致遠館
156:29.80岩渕 美和 (1)牛津
166:56.02北川 七海 (2)神埼

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:07.54 Q松浦 亜依 (2)白石
25:08.68 Q田中 愛夢 (2)清和
35:12.31 Q宮園 かりん (2)鹿島
45:13.26 Q山戸 緑子 (2)伊万里
55:13.77 Q田中 春 (2)武雄
65:13.98 Q樋口 空来 (1)佐北
75:21.58 q水﨑 はな (2)三養基
85:28.21 q井手 理沙子 (1)鳥栖
95:30.93 q加茂 美範 (1)唐東
105:40.06富樫 彩乃 (2)佐西
115:53.73山口 凜 (1)致遠館
125:56.13三根 かな子 (2)唐西
136:16.43坂本 夕奈 (1)唐南
146:50.54中島 史瑞帆 (2)弘学館
DNS西島 好美 (2)唐工
DNS友川 遥 (2)鳥商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.42小松 夕夏 (1)唐東
24:37.47山口 咲栄 (1)白石
34:38.25松浦 亜依 (2)白石
44:48.50田中 愛夢 (2)清和
55:02.72田中 春 (2)武雄
65:06.14古賀 陽花 (1)清和
75:14.34宮園 かりん (2)鹿島
85:18.36山戸 緑子 (2)伊万里
95:20.25太田 莉子 (1)鹿島
105:21.48樋口 空来 (1)佐北
115:22.42德田 美海 (2)清明
125:22.76井手 理沙子 (1)鳥栖
135:26.87水﨑 はな (2)三養基
145:28.74松永 リオ (2)佐北
155:33.32加茂 美範 (1)唐東
DNS志賀 美乃里 (1)鳥栖

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:58.84山口 咲栄 (1)白石
210:20.95田中 愛夢 (2)清和
310:28.13筒井 心桜 (2)白石
410:51.29堤 麻尋 (2)清和
510:56.14田中 春 (2)武雄
611:00.38長畑 有香 (2)唐東
711:06.60宮園 かりん (2)鹿島
811:26.00太田 莉子 (1)鹿島
911:47.59松永 リオ (2)佐北
1011:48.04樋口 空来 (1)佐北
1111:52.13坂本 明日香 (2)武雄
1211:55.61中村 文音 (1)唐南
1312:23.43天野 裕子 (2)鳥商
1412:40.80林 幹奈 (1)唐東
1512:48.86園田 瑞妃 (2)唐南
1613:23.65中原 寿理 (2)鳥栖
1713:43.95諸藤 幸 (2)鳥栖

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:20.47笠原 奈月 (3)白石
210:43.79平島 ゆゆ (1)白石
310:57.94山崎 若葉 (1)鹿島
411:32.78川良 彩音 (2)鹿島
511:49.25小松 花渚 (1)武雄
611:49.55太田 凛 (1)鹿島
712:10.39杉野 更綾 (3)鳥商
812:10.58宮川 泉穂 (1)鹿島
912:15.13川﨑 亮佳 (1)鹿島
1012:21.93伊勢馬場友那 (2)鹿島
1112:26.15手島 心 (3)鳥商
1213:42.23髙山 響香 (2)佐西
DNS上原 詩音 (2)白石
DNS兼松 優羽 (1)鹿島
DNS溝口 愛実 (1)鹿島

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.70 Q草野 千穂 (1)致遠館
217.10 Q國﨑 愛 (2)早稲田
317.30 Q中島 花音 (1)鹿島
417.51 q山﨑 麻理香 (2)清和
518.03 q川﨑 麗乃 (2)佐北
619.92中村 心寧 (2)神埼
721.99田中 聖奈 (2)鳥栖
DNS黒田 希 (2)佐商

女子 100mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.21 Q富永 真樹 (1)致遠館
216.53 Q貝野 きらり (1)佐北
318.97 Q酒井 あまね (1)鹿島
419.33平山 和子 (2)佐東
519.88林田 泉 (1)武雄
DNF野中 実歩 (1)神埼
DNS角田 光 (2)佐商
DNS中村 美文 (1)清和

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
115.45草野 千穂 (1)致遠館
215.99富永 真樹 (1)致遠館
316.32貝野 きらり (1)佐北
417.19國﨑 愛 (2)早稲田
517.57川﨑 麗乃 (2)佐北
617.58中島 花音 (1)鹿島
717.66山﨑 麻理香 (2)清和
819.53酒井 あまね (1)鹿島

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:11.36 Q辻 玲奈 (2)清和
21:11.69 Q川崎 優衣 (2)鹿島
31:16.30 Q貝野 きらり (1)佐北
41:16.96 q中島 あみ (1)佐商
DNS渡部 理奈 (2)早稲田
DNS松永 佳楠子 (2)伊万里

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.72 Q永田 彩七 (2)清和
21:11.93 Q堤 萌絵 (2)鹿島
31:12.88 Q川﨑 麗乃 (2)佐北
41:13.14 q深町 さくら (2)佐商
51:21.02原賀 舞 (1)伊万里
61:24.16木下 美咲 (1)白石

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:07.01永田 彩七 (2)清和
21:08.22堤 萌絵 (2)鹿島
31:08.43辻 玲奈 (2)清和
41:09.98川崎 優衣 (2)鹿島
51:10.18貝野 きらり (1)佐北
61:11.70深町 さくら (2)佐商
71:12.47川﨑 麗乃 (2)佐北
81:17.35中島 あみ (1)佐商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:49.62野口 ののか (1)伊実
229:23.30古川 智那 (2)清和
330:37.57谷口 莉蘭 (2)清和
434:08.55園田 瑞妃 (2)唐南

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.50 Q原口 舞衣 (2)
永石 小雪 (1)
森田 彩楠 (2)
原 愛惠 (2)
佐北
252.23 Q西山 明世 (1)
横尾 百音 (1)
山田 実乃梨 (2)
溝添 瑠華 (2)
鳥栖
352.68 q堤 萌絵 (2)
峰松 翠 (2)
川崎 優衣 (2)
一ノ瀬 凛 (2)
鹿島
455.21大坪 由佳 (1)
原田 菜月 (2)
松枝 莉子 (1)
中尾 心香 (1)
三養基
559.28二本木 伊織 (1)
森田 朱音 (1)
伊藤 さくら (2)
龍 侑希奈 (1)
弘学館
DNS


多久

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.82 Q庄司 千華 (1)
前山 夏希 (2)
永田 彩七 (2)
梶原 光姫 (1)
清和
251.73 Q山﨑 希美 (1)
永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
龍谷
351.94 q中島 璃子 (1)
松本 真由子 (2)
本田 紀歌 (1)
江頭 柚葉 (1)
佐西
DNS


伊万里
DNS


敬徳
DNS


唐商

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.84 Q錦織 真衣子 (2)
角田 光 (2)
黒田 希 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
252.22 Q大家 菜々香 (1)
草野 千穂 (1)
古舘 ゆらら (1)
正林 叶夢 (1)
致遠館
354.47稲田 寧々 (1)
南 舞花 (2)
工藤 晴衣路 (2)
黒田 望来 (1)
鳥商
DNS


武雄
DNS


伊実

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.40原口 舞衣 (2)
永石 小雪 (1)
森田 彩楠 (2)
原 愛惠 (2)
佐北
249.33庄司 千華 (1)
前山 夏希 (2)
永田 彩七 (2)
梶原 光姫 (1)
清和
350.70錦織 真衣子 (2)
角田 光 (2)
黒田 希 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
451.16大家 菜々香 (1)
草野 千穂 (1)
古舘 ゆらら (1)
富永 真樹 (1)
致遠館
551.58山﨑 希美 (1)
永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
龍谷
651.94中島 璃子 (1)
松本 真由子 (2)
本田 紀歌 (1)
江頭 柚葉 (1)
佐西
752.75西山 明世 (1)
横尾 百音 (1)
山田 実乃梨 (2)
溝添 瑠華 (2)
鳥栖
852.98堤 萌絵 (2)
峰松 翠 (2)
川崎 優衣 (2)
一ノ瀬 凛 (2)
鹿島

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.05 Q梶原 光姫 (1)
永田 彩七 (2)
中村 美文 (1)
前山 夏希 (2)
清和
24:16.52 Q深町 さくら (2)
角田 光 (2)
錦織 真衣子 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
34:21.62 Q峰松 翠 (2)
堤 萌絵 (2)
川崎 優衣 (2)
中島 花音 (1)
鹿島
44:21.63 q松本 真由子 (2)
用貝 光穂 (1)
江頭 柚葉 (1)
本田 紀歌 (1)
佐西
54:28.98 q池田 悠香子 (2)
津上 由希乃 (2)
松永 佳楠子 (2)
戸石川 奈津 (2)
伊万里
64:33.95力武 舞衣 (2)
田中 春 (2)
小嶋 杏佳 (1)
坂本 明日香 (2)
武雄
74:39.35永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
藤井 若菜 (2)
龍谷
DNS


鳥栖

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.93 Q朝永 樹里 (1)
森田 彩楠 (2)
谷口 ゆい (1)
稲田 亜衣 (2)
佐北
24:19.01 Q石丸 美結 (1)
出島 愛友里 (2)
太田 真鈴 (1)
長畑 有香 (2)
唐東
34:27.97 Q原田 菜月 (2)
岡本 琉伽 (2)
中尾 心香 (1)
水﨑 はな (2)
三養基
44:34.58南 舞花 (2)
工藤 晴衣路 (2)
天野 裕子 (2)
稲田 寧々 (1)
鳥商
54:38.73石井 美凪 (2)
西出 琳湖 (2)
手島 凜子 (1)
竹下 璃理子 (2)
弘学館
DNS


致遠館
DNS


伊実
DNS


白石

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:00.22原口 舞衣 (2)
稲田 亜衣 (2)
森田 彩楠 (2)
永石 小雪 (1)
佐北
24:04.09辻 玲奈 (2)
永田 彩七 (2)
中村 美文 (1)
前山 夏希 (2)
清和
34:13.86深町 さくら (2)
角田 光 (2)
錦織 真衣子 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
44:20.59峰松 翠 (2)
中島 花音 (1)
堤 萌絵 (2)
川﨑 沙耶 (2)
鹿島
54:21.65本田 紀歌 (1)
用貝 光穂 (1)
江頭 柚葉 (1)
松本 真由子 (2)
佐西
64:22.72出島 愛友里 (2)
長畑 有香 (2)
太田 真鈴 (1)
内田 真納子 (1)
唐東
74:27.50池田 悠香子 (2)
津上 由希乃 (2)
原賀 舞 (1)
戸石川 奈津 (2)
伊万里
DQ T3岡本 琉伽 (2)
原田 菜月 (2)
水﨑 はな (2)
中尾 心香 (1)
三養基

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45廣瀬 優芽 (1)致遠館
21m40一ノ瀬 凛 (2)鹿島
31m40原田 菜月 (2)三養基
41m35本田 紀歌 (1)佐西
51m25田中 寿実 (2)清和
NM新井 玲愛 (2)清和
DNS池田 彩華 (2)武雄
DNS居石 彩 (2)佐西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30久保山 梨花 (2)清明
22m20土師 想菜 (2)小城

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m24 +1.1山口 眞白 (2)佐北
25m22 +2.2大家 菜々香 (1)致遠館
35m02 +0.2庄司 千華 (1)清和
44m99 +2.4峰松 翠 (2)鹿島
54m98 +0.2野北 亜友美 (2)清和
64m79 +1.1吉住 香乃 (2)唐南
74m40 +2.1永石 遥夏 (2)有工
84m37 +2.2牛島 優美佳 (1)佐西
94m33 +1.4古川 あみ (2)佐北
104m32 +0.4松尾 優愛 (1)佐商
114m24 +0.7神尾 莉乃 (2)神埼
124m16 +1.0辻 彩乃 (1)龍谷
134m12 +0.6山口 美雨 (1)鹿島
144m04 +1.3永渕 夏帆 (2)佐農
153m95 +1.2大坪 由佳 (1)三養基
163m93 -0.1杉森 日花里 (1)佐西
173m38 +0.5松尾 和奏 (1)小城
DNS山﨑 希美 (1)龍谷

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m68 +3.3山口 眞白 (2)佐北
29m88 +3.6庄司 千華 (1)清和
39m58 +2.2小川 さやか (2)龍谷
49m53 +2.4松尾 優愛 (1)佐商
DNS堤 莉凛 (2)龍谷
DNS中村 美文 (1)清和

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m37久原 ひなた (1)武雄
210m34草場 環緒 (2)武雄
38m61谷 咲智子 (1)敬徳
48m59山口 澪 (2)清和
58m24森 若菜 (2)龍谷
68m20藤野 愛奈 (2)佐商
77m40吉田 愛里 (2)鳥工
87m22中村 心寧 (2)神埼
96m81藤井 あき (2)白石
106m63田代 麗華 (1)清和
116m11白濵 愛那 (2)白石
125m87渕上 奈緒 (1)伊実
135m65百武 美波 (1)牛津
DNS江口 未侑 (1)龍谷

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m69草場 環緒 (2)武雄
230m35谷 咲智子 (1)敬徳
330m09黒川 愛恵 (2)伊実
427m35中村 風香 (2)佐商
526m78山口 澪 (2)清和
624m15藤井 あき (2)白石
723m72谷口 舞 (1)佐女子
823m50貞方 佳恵 (1)伊万里
922m11白濵 愛那 (2)白石
1022m02小松 杏子 (2)清和
1121m87脇内 彩夏 (2)鳥商
1219m39渕上 奈緒 (1)伊実
1317m40百武 美波 (1)牛津
DNS松本 莉音 (2)佐商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m42 NGR藤野 愛奈 (2)佐商
227m70久原 ひなた (1)武雄
325m97吉田 愛里 (2)鳥工
421m97小松 杏子 (2)清和
521m64油布 明梨 (2)佐商
620m15谷口 舞 (1)佐女子
717m75小杉 亜実 (2)敬徳
815m72下田 じゅな (1)清和

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
140m73山本 千夏 (2)有工
234m54小杉 亜実 (2)敬徳
333m89小柳 鈴華 (2)武雄
431m62森 若菜 (2)龍谷
529m64下田 じゅな (1)清和
628m12中尾 心香 (1)三養基
726m64西田 梨来 (2)敬徳
823m87中村 風香 (2)佐商
921m10池上 伊奈 (1)龍谷
1018m99松枝 莉子 (1)三養基
1118m75稲富 章代 (2)鳥工
1217m73古舘 ゆらら (1)致遠館
1317m36太田 真鈴 (1)唐東
1417m32荒木 弥李奈 (1)佐商
1515m53田代 麗華 (1)清和
1614m34本村 麻衣 (1)佐西
1712m90中島 璃子 (1)佐西
DNS稲又 結佳 (1)佐農
DNS塚部 結衣 (2)伊実

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.66 (524)山﨑 麻理香 (2)清和
218.69 (420)白水 莉子 (1)佐北
319.50 (345)谷口 ゆい (1)佐北
420.06 (297)野北 亜友美 (2)清和
521.17 (212)池上 伊奈 (1)龍谷
DNS (0)渡部 理奈 (2)早稲田

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)野北 亜友美 (2)清和
11m35 (460)白水 莉子 (1)佐北
31m30 (409)山﨑 麻理香 (2)清和
41m25 (359)谷口 ゆい (1)佐北
51m20 (312)池上 伊奈 (1)龍谷
DNS (0)渡部 理奈 (2)早稲田

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m65 (441)白水 莉子 (1)佐北
27m07 (340)池上 伊奈 (1)龍谷
36m72 (317)野北 亜友美 (2)清和
46m61 (310)山﨑 麻理香 (2)清和
54m51 (178)谷口 ゆい (1)佐北
DNS (0)渡部 理奈 (2)早稲田

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.98 (713)谷口 ゆい (1)佐北
227.00 (712)白水 莉子 (1)佐北
327.93 (636)野北 亜友美 (2)清和
429.05 (551)山﨑 麻理香 (2)清和
533.17 (284)池上 伊奈 (1)龍谷
DNS (0)渡部 理奈 (2)早稲田

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m08 +2.9 (581)野北 亜友美 (2)清和
24m54 +1.8 (438)谷口 ゆい (1)佐北
34m47 +3.0 (421)山﨑 麻理香 (2)清和
44m41 +3.0 (406)白水 莉子 (1)佐北
53m75 +2.5 (252)池上 伊奈 (1)龍谷
DNS (0)渡部 理奈 (2)早稲田

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m90 (513)野北 亜友美 (2)清和
230m56 (487)白水 莉子 (1)佐北
323m78 (359)池上 伊奈 (1)龍谷
421m99 (326)山﨑 麻理香 (2)清和
517m12 (236)谷口 ゆい (1)佐北
DNS (0)渡部 理奈 (2)早稲田

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:30.92 (681)谷口 ゆい (1)佐北
22:33.08 (655)山﨑 麻理香 (2)清和
32:42.28 (547)野北 亜友美 (2)清和
43:11.85 (263)白水 莉子 (1)佐北
53:22.80 (182)池上 伊奈 (1)龍谷

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13351野北 亜友美 (2)清和
23196山﨑 麻理香 (2)清和
33189白水 莉子 (1)佐北
42950谷口 ゆい (1)佐北
51941池上 伊奈 (1)龍谷
DNS渡部 理奈 (2)早稲田

 

タイトルとURLをコピーしました