【日本陸上競技選手権 2020】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第104回 日本陸上競技選手権
東京五輪 2020 日本代表選考会
(2020年06月25日~28日)
→ 延期 (10月01日~03日・新潟)

日本陸上競技選手権2020画像
img via: 第104回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第104回 日本陸上競技選手権が2020年10月01日 (木) ~ 03日 (土) の3日間、新潟市デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考: 日本選手権の開催日程について | JAAF 日本陸連

参考

【目次】

  1. 2020 日本選手権
    • 男子
    • 女子

 

結果へリンク 

選手権 2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2020  2019 

出場選手へリンク 

選手権 2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2020  2019 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1307867657748660224

スポンサーリンク

2020 日本陸上選手権

男子 100m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 小池 祐貴 住友電工 9.98 9.98
2 桐生 祥秀 日本生命 10.01 9.98
3 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 10.03 10.03
4 山縣 亮太 セイコー 10.11 10.00
5 多田 修平 住友電工 10.12 10.07
6 飯塚 翔太 ミズノ 10.13 10.08
7 白石 黄良々 セレスポ 10.19 10.19
8 デーデー ブルーノ 東海大 10.20 10.20
9 東田 旺洋 茨城陸協 10.21 10.21
10 川上 拓也 大阪ガス 10.22 10.22
11 鈴木 涼太 城西大 10.22 10.22
12 宮本 大輔 東洋大 10.24 10.23
13 竹田 一平 スズキ 10.25 10.25
14 宮城 辰郎 日星電気 10.25 10.25
15 栁田 大輝 東京農大二高 10.27 10.27
16 山下 潤 ANA 10.28 10.28
17 草野 誓也 Accel 10.28 10.28
18 高橋 周治 愛知医大病院 10.29 10.27
19 大久保 公彦 Accel 10.29 10.29
20 岩崎 浩太郎 ユティック 10.30 10.30
21 永田 駿斗 住友電工 10.32 10.31
22 遠藤 泰司 新日本住設 10.32 10.32
23 丘田 龍弥 関西学院大 10.33 10.33
24 斎藤 大介 NK 10.34 10.34
25 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 10.34 10.33
26 桑田 成仁 法政大 10.34 10.34
27 杉本 大騎 中京大 10.35 10.35
28 矢橋 寛明 ヴィアティン 10.35 10.30
29 平野 翔大 大東文化大 10.35 10.35
30 伊藤 孝太郎 東海大 10.35 10.35
31 桒原 拓也 関西学院大 10.36 10.36
32 松尾 隆雅 東洋大 10.36 10.36
33 樋口 陸人 法政大 10.36 10.36
34 中隠居 一輝 福岡大 10.36 10.36
35 平尾 裕希 東亜道路工業 10.37 10.31
36 勢力 奎 ASフクヤマ 10.37 10.37
37 染谷 佳大 中央大 10.37 10.37
38 瀬尾 英明 順天堂大 10.39 10.39
39 田中 佑典 日本大 10.39 10.30
40 猶木 雅文 大阪ガス 10.39 10.37
41 河田 航典 中京大中京高 10.39 10.39
42 三輪 颯太 西武文理高 10.39 10.39
43 深川 真平 大東文化大 10.40 10.40
44 福島 聖 富山大 10.40 10.33
45 藤光 謙司 東京陸協 10.40 10.23
46 野川 大地 住電ランニング 10.44 10.32
47 森山 天晧 新潟医療福祉大 10.44 10.44
48 小倉 朱右 関西学院大 10.46 10.46
49 天城 陽太 中央大 10.47 10.47
50 秋山 優希 日本大 10.50 10.50
51 太田 匡哉 大東文化大 10.50 10.50

男子 200m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 小池 祐貴 住友電工 20.24 20.23
2 白石 黄良々 セレスポ 20.27 20.27
3 飯塚 翔太 ミズノ 20.29 20.11
4 山下 潤 ANA 20.40 20.40
5 安田 圭吾 大東文化大 20.61 20.61
6 笠谷 洸貴 近畿大 20.65 20.65
7 水久保 漱至 城西大 20.65 20.65
8 木下 裕貴 順天堂大 20.66 20.66
9 田村 朋也 住友電工 20.67 20.67
10 樋口 一馬 法政大 20.68 20.68
11 植本 尚輝 京都産業大 20.72 20.72
12 原 翔太 スズキ 20.72 20.33
13 上山 紘輝 近畿大 20.72 20.72
14 北川 翔 渡辺パイプ 20.74 20.69
15 髙瀬 慧 富士通 20.75 20.14
16 犬塚 渉 スズキ 20.76 20.65
17 鈴木 涼太 城西大 20.77 20.77
18 宮城 辰郎 日星電気 20.79 20.79
19 飯塚 拓巳 中央大 20.80 20.80
20 猶木 雅文 大阪ガス 20.85 20.44
21 諏訪 達郎 NTN 20.88 20.68
22 山口 凜也 東海大 20.89 20.89

男子 400m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 ウォルシュ ジュリアン 富士通 45.13 45.13
2 井上 大地 日本大 45.83 45.83
3 伊東 利来也 早稲田大 45.83 45.79
4 佐藤 拳太郎 富士通 45.91 45.58
5 木村 和史 四電工 45.96 45.53
6 若林 康太 HULFT 46.04 45.81
7 河内 光起 大阪ガス 46.05 45.96
8 佐藤 風雅 那須環境 46.15 45.99
9 小渕 瑞樹 登利平AC 46.18 45.95
10 田村 朋也 住友電工 46.28 45.84
11 北谷 直輝 東海大 46.28 45.98
12 松清 和希 福岡大 46.38 46.16
13 池田 弘佑 あすなろ会 46.53 46.53
14 井本 佳伸 東海大 46.53 45.82
15 小久保 友裕 早稲田大 46.54 46.54
16 木下 祐一 洛南高 46.55 46.55
17 大良 浩輝 兵庫教育大 46.57 46.57
18 富田 大智 法政大 46.64 46.64
19 吉津 拓歩 東洋大 46.85 46.85

男子 800m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 川元 奨 スズキ 1.46.33 1.45.75
2 市野 泰地 三重県スポ協 1.47.02 1.47.02
3 松本 純弥 法政大 1.47.02 1.47.02
4 瀬戸口 大地 山梨学院大 1.47.28 1.47.28
5 金子 魅玖人 中央大 1.47.30 1.47.30
6 村島 匠 福井県スポ協 1.48.16 1.47.01
7 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 1.48.22 1.48.19
8 梅谷 健太 サンベルクス 1.48.33 1.47.80
9 花村 拓人 TAKEOAC 1.48.49 1.47.61
10 薄田 健太郎 筑波大 1.48.69 1.48.69
11 三武 潤 TSP太陽 1.48.85 1.47.40
12 根本 大輝 順天堂大 1.48.87 1.48.87
13 高橋 佑輔 北海道大 1.48.92 1.48.92
14 鹿居 二郎 サンベルクス 1.49.00 1.48.80
15 田母神 一喜 阿見AC 1.49.00 1.48.68
16 二見 優輝 諏訪清陵高 1.49.19 1.49.19
17 入江 亮輔 日本大 1.49.21 1.49.21
18 三木 秀斗 近畿大 1.49.32 1.49.32
19 坂本 陸 東洋大 1.49.34 1.49.02
20 高木 俊一 鹿児島県体協 1.49.38 1.48.56
21 三上 椋平 順天堂大 1.49.43 1.49.43
22 高山 裕樹 日本大 1.49.49 1.49.49
23 南田 航希 筑波大 1.49.56 1.49.56
24 浜松 海斗 ドラゴンズ 1.49.93 1.49.93
25 三津家 貴也 RSLAB 1.50.11 1.50.11
26 大津屋 省吾 鹿児島大 1.50.22 1.50.22
27 櫻井 大介 セイコー 1.50.24 1.48.48
28 福岡 葉平 中央大 1.50.26 1.50.26

男子 1500m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 戸田 雅稀 サンベルクス 3.37.90 3.37.90
2 田中 秀幸 トヨタ自動車 3.39.98 3.39.98
3 館澤 亨次 横浜DeNA 3.41.07 3.40.49
4 楠 康成 阿見AC 3.41.27 3.41.27
5 河村 一輝 トーエネック 3.41.65 3.41.65
6 的野 遼大 三菱重工 3.42.02 3.42.02
7 秦 将吾 大塚製薬 3.42.21 3.42.01
8 森田 佳祐 小森コーポ 3.42.49 3.41.61
9 清水 鐘平 山梨陸協 3.42.57 3.42.57
10 木村 理来 愛三工業 3.42.60 3.42.20
11 才記 壮人 YKK 3.42.69 3.42.69
12 佐久間 秀徳 明治大 3.43.00 3.43.00
13 前田 恋弥 カネボウ 3.43.04 3.43.04
14 茂木 亮太 住友電工 3.43.04 3.43.04
15 小林 青 鹿屋体育大 3.43.47 3.43.47
16 舟津 彰馬 福岡陸協 3.43.56 3.38.65
17 飯島 陸斗 阿見AC 3.44.06 3.42.87
18 遠藤 日向 住友電工 3.44.23 3.42.98
19 大竹 康平 広島経済大 3.44.27 3.44.27
20 高橋 佑輔 北海道大 3.44.43 3.44.43
21 田母神 一喜 阿見AC 3.44.53 3.40.66
22 中村 信一郎 九電工 3.44.62 3.44.62
23 石塚 陽士 早稲田実業高 3.44.62 3.44.62
24 甲木 康博 城西大城西高 3.44.62 3.44.62
25 前川 優月 東京国際大 3.45.25 3.45.25
26 岩﨑 祐也 大阪ガス 3.45.65 3.45.65
27 森谷 公亮 RDC RC 3.45.68 3.45.68
28 平岡 錬 愛媛銀行 3.45.96 3.45.96

男子 110mH

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 高山 峻野 ゼンリン 13.25 13.25
2 金井 大旺 ミズノ 13.27 13.27
3 泉谷 駿介 順天堂大 13.36 13.36
4 石川 周平 富士通 13.39 13.39
5 野本 周成 愛媛陸協 13.45 13.45
6 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部 13.45 13.45
7 藤井 亮汰 三重県スポ協 13.57 13.57
8 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 13.59 13.59
9 高橋 佑輔 ディーエーシ 13.60 13.60
10 増野 元太 メイスンワーク 13.62 13.40
11 村竹 ラシッド 順天堂大 13.65 13.65
12 横地 大雅 法政大 13.67 13.67
13 佐藤 大志 昭和電工 13.76 13.59
14 大室 秀樹 大塚製薬 13.78 13.48
15 河嶋 亮太 東海大 13.78 13.78
16 森戸 信陽 早稲田大 13.79 13.79
17 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 13.79 13.71
18 古谷 拓夢 鹿児島県体協 13.80 13.61
19 樋口 陸人 法政大 13.80 13.80
20 清水 功一朗 関西学院大 13.81 13.81
21 札場 大輝 ヤマダ電機 13.83 13.73
22 寺田 享平 国際武道大 13.84 13.84
23 間 海斗 法政大 13.87 13.87
24 徳岡 凌 立命館大 13.89 13.89
25 尾形 晃広 アサヒ 13.90 13.64
26 尾﨑 俊祐 日油 13.94 13.94
27 北木 裕太 日本体育大 13.99 13.99
28 吉田 昂央 東海大 13.99 13.99
29 山本 健太 豊橋市役所 14.02 13.84
30 近藤 翠月 新潟産業大附高 14.02 14.02
31 山田 那衆 日本大 14.04 14.04

男子 400mH

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 安部 孝駿 ヤマダ電機 48.80 48.68
2 鍜治木 崚 住友電工 48.92 48.92
3 豊田 将樹 富士通 49.05 49.05
4 野澤 啓佑 ミズノ 49.08 48.62
5 山本 竜大 日本大 49.12 49.12
6 黒川 和樹 法政大 49.19 49.19
7 松下 祐樹 ミズノ 49.23 49.10
8 吉田 京平 東京学芸大 49.40 49.40
9 小田 将矢 豊田自動織機 49.42 49.42
10 高田 一就 ユメオミライ 49.58 49.58
11 大林 督享 石丸製麺 49.67 49.67
12 山田 淳史 YMFG 49.68 49.68
13 前野 景 メイスンワーク 49.70 49.06
14 都 康炳 京都陸協 49.71 49.71
15 須貝 充 新潟アルビレックスRC 49.82 49.82
16 山内 大夢 早稲田大 49.89 49.89
17 出口 晴翔 順天堂大 49.90 49.90
18 川越 広弥 JAWS 49.90 49.90
19 真野 悠太郎 名古屋大 49.93 49.50
20 畑浦 佑亮 同志社大 50.05 50.05
21 宮尾 幸太郎 ゼビオ 50.25 49.67
22 筒江 海斗 福岡大 50.26 50.26
23 尾﨑 雄祐 広島大 50.30 50.30
24 井上 駆 東京海上日動CS 50.30 49.54
25 高橋 塁 関彰商事 50.38 50.38
26 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 50.76 49.88
27 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 50.95 49.43

男子 走高跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 戸邉 直人 JAL 2.35 2.35
2 衛藤 昂 味の素AGF 2.30 2.30
3 真野 友博 九電工 2.28 2.28
4 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC 2.27 2.27
5 藤田 渓太郎 佐竹AC 2.25 2.25
6 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2.25 2.25
7 赤松 諒一 アワーズ 2.24 2.25
8 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ 2.21 2.21
9 蛭子屋 雄一 中京大 2.21 2.21
10 大田 和宏 日本体育施設 2.20 2.22
11 江頭 亮 日本大 2.18 2.18
12 井戸田 魁 岐阜陸協 2.18 2.18
13 渋谷 蒼 新潟医療福祉大 2.18 2.18
14 徳永 和馬 B&M 2.17 2.17
15 平塚 玄空 日本大 2.17 2.17
16 勝田 将 三重教員AC 2.17 2.17
17 髙張 広海 日立ICT 2.16 2.28
18 大西 健介 立命館大 2.16 2.16
19 佐々木 竜一 Gloria 2.15 2.17
20 金子 大貴 新潟医療福祉大 2.15 2.16
21 土井 颯馬 東京学芸大 2.14 2.14

男子 棒高跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 江島 雅紀 日本大 5.71 5.71
2 澤野 大地 富士通 5.71 5.83
3 山本 聖途 トヨタ自動車 5.71 5.77
4 澤 慎吾 きらぼし銀行 5.61 5.61
5 古澤 一生 前橋育英高 5.51 5.51
6 竹川 倖生 丸元産業 5.50 5.60
7 石川 拓磨 東京海上日動CS 5.50 5.50
8 来間 弘樹 ストライダーズAC 5.42 5.55
9 石橋 和也 清和大 5.41 5.41
10 堀江 勇輝 MIX 5.41 5.41
11 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 5.40 5.60
12 山本 智貴 ゼビオ 5.40 5.42
13 重藤 慶多 香川大 5.40 5.40
14 大崎 洋介 日本体育大 5.31 5.31
15 荻田 大樹 ミズノ 5.31 5.70
16 石丸 颯太 順天堂大 5.30 5.30
17 吉田 賢明 日本大 5.30 5.30
18 内山 朋也 筑波大 5.30 5.30
19 尾﨑 駿翔 日本体育大 5.30 5.30
20 堀川 晴海 千葉陸協 5.30 5.30
21 逸見 俊太 美志摩パール 5.30 5.50
22 山崎 大士 高松市陸協 5.30 5.30
23 森田 凌世 関西学院大 5.30 5.30
24 小木曽 光 つくばTP 5.30 5.30

男子 走幅跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 城山 正太郎 ゼンリンサッポロ 8.40 8.40
2 橋岡 優輝 日本大 8.32 8.32
3 津波 響樹 大塚製薬 8.23 8.23
4 藤原 孝輝 洛南高 8.12 8.12
5 小田 大樹 ヤマダ電機 8.03 8.04
6 小森 翔 友睦物流 7.98 7.98
7 手平 裕士 オークワ 7.97 7.97
8 嶺村 鴻汰 富士通 7.94 7.95
9 南 晋太郎 愛知陸協 7.93 7.93
10 外川 天寿 国際武道大 7.92 8.00
11 足達 一馬 関西学院大 7.91 7.91
12 吉田 弘道 立命館大 7.88 7.88
13 佐久間 滉大 横浜リテラ 7.84 7.84
14 石倉 南斗 NTN 7.83 7.83
15 津藤 広夢 順天堂大 7.82 7.82
16 伊藤 陸 近畿大工業高専 7.82 7.82
17 松原 瑞貴 岐協大AC 7.82 7.84
18 深沢 宏之 MINT TOKYO 7.81 7.88

男子 三段跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 山本 凌雅 JAL 16.85 16.87
2 池畠 旭佳瑠 駿大AC 16.75 16.75
3 山下 祐樹 国士舘クラブ 16.57 16.57
4 山下 航平 ANA 16.45 16.85
5 藤内 誠也 博多松美屋 16.35 16.35
6 伊藤 陸 近畿大工業高専 16.34 16.34
7 竹之内 優汰 順天堂大 16.13 16.32
8 原田 睦希 清川株式会社 16.09 16.27
9 斎田 将之介 ユメオミライ 16.09 16.17
10 安立 雄斗 福岡大 16.07 16.07
11 田代 一樹 国士舘大 16.07 16.07
12 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 16.06 16.08
13 柿埜 涼生 ゴールド ジム 16.03 16.03
14 中山 昂平 渡辺パイプ 16.02 16.53
15 楠本 政明 びわこスポーツ大 15.95 15.95
16 相馬 奨之介 日本体育大 15.94 15.94
17 有松 今日 新潟アルビレックスRC 15.93 16.22
18 屋良 太章 友睦物流 15.85 15.85
19 村上 大雅 日本大 15.83 15.83
20 田中 宏祐 順天堂大 15.82 15.82
21 黒木 雄太朗 東海AC 15.82 15.82

男子 砲丸投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 森下 大地 第一学院高教 18.29 18.29
2 中村 太地 ミズノ 18.20 18.85
3 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18.16 18.16
4 畑瀬 聡 日大桜門陸友会 18.00 18.78
5 幸長 慎一 四国大 17.85 17.85
6 武田 歴次 栃木スポ協 17.78 17.78
7 村上 輝 日本体育施設 17.73 17.73
8 山元 隼 ROBLE 17.70 18.07
9 岩佐 隆時 東海大 17.63 17.63
10 戸辺 誠也 国士舘クラブ 16.93 16.93
11 鈴木 孝尚 オークワ 16.91 17.25
12 夏井 勇輝 東海大 16.84 16.84
13 アツオビン ジェイソン 大阪桐蔭高 16.79 16.79
14 奥村 仁志 国士舘大 16.76 16.76
15 須田 裕太郎 国士舘クラブ 16.75 16.88
16 羽生田 智 筑波大 16.61 16.61
17 佐野 拓人 流通経済大 16.57 16.57
18 佐藤 皓人 日本大 16.55 16.55
19 金城 海斗 鹿屋体育大 16.34 16.34
20 氏家 豪留 国士舘大 16.13 16.13

男子 円盤投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 堤 雄司 ALSOK群馬 62.59 62.59
2 湯上 剛輝 トヨタ自動車 59.69 62.16
3 米沢 茂友樹 オリコ 56.88 58.53
4 蓬田 和正 ゴールド ジム 56.82 56.83
5 幸長 慎一 四国大 56.67 56.67
6 高倉 星也 新潟アルビレックスRC 54.53 54.53
7 安藤 夢 さわかみ陸上部 54.30 56.40
8 安保 建吾 鹿角陸協 54.21 55.79
9 知念 豪 ゼンリン 53.11 58.36
10 山下 航生 九州共立大 52.96 52.96
11 飛川 龍雅 東海大 52.30 52.30
12 趙 思野 国士舘クラブ 51.57 51.57
13 松田 知利 新潟医療福祉大 51.55 52.21
14 阿部 敏明 日本大 50.43 51.25

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 柏村 亮太 ヤマダ電機 70.79 71.36
2 木村 友大 九州共立大 69.35 70.06
3 古旗 崇裕 中京大 69.20 69.20
4 赤穂 弘樹 まなびや園 69.10 69.10
5 墨 訓熙 小林クリエイト 68.99 70.63
6 植松 直紀 スズキ 68.90 69.71
7 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G 68.81 70.46
8 吉野 健太朗 大阪陸協 67.52 67.52
9 福田 翔大 日本大 66.29 69.61
10 根本 太樹 グランドスポーツ 65.80 68.42
11 奥村 匡由 奥村造園 65.58 67.84
12 中川 達斗 九州共立大 65.45 65.93
13 小田 航平 九州共立大 65.22 65.22
14 久門 大起 日本大 64.13 64.13
15 木村 太一 京産大AC 62.74 65.38
16 遠藤 克弥 Team綺羅星 62.63 66.33
17 田村 啓斗 明治国際医療大 62.61 62.61
18 石川 諒 順天堂大 62.55 62.55

男子 やり投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 ディーン 元気 ミズノ 84.05 84.28
2 新井 涼平 スズキ 82.03 86.83
3 寒川 建之介 奈良陸協 81.73 81.73
4 小南 拓人 筑波銀行 81.73 81.73
5 崎山 雄太 愛媛陸協 80.14 80.14
6 長沼 元 スズキ 79.99 79.99
7 小椋 健司 栃木スポ協 79.36 79.36
8 長谷川 鉱平 福井県スポ協 78.12 81.55
9 相原 大聖 日大桜門陸友会 76.83 77.41
10 坂本 達哉 大阪体育大 75.38 77.33
11 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC 75.05 75.05
12 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 74.46 76.67
13 増田 悠悟 福井陸協 74.05 74.05

女子 100m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 御家瀬 緑 住友電工 11.46 11.46
2 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 11.48 11.48
3 土井 杏南 JAL 11.52 11.43
4 石堂 陽奈 立命館慶祥高 11.56 11.56
5 和田 麻希 ミズノ 11.57 11.53
6 齋藤 愛美 大阪成蹊大 11.58 11.57
7 世古 和 CRANE 11.60 11.50
8 三浦 由奈 筑波大 11.60 11.60
9 青山 華依 大阪高 11.61 11.61
10 湯浅 佳那子 三重県スポ協 11.62 11.62
11 壹岐 あいこ 立命館大 11.62 11.62
12 兒玉 芽生 福岡大 11.62 11.62
13 名倉 千晃 NTN 11.63 11.63
14 景山 咲穗 筑波大 11.65 11.65
15 前川 梨花 日本体育大 11.71 11.71
16 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 11.71 11.71
17 佃 光紗 立命館大 11.72 11.72
18 安達 茉鈴 京都橘高 11.72 11.72
19 石川 優 相洋高 11.72 11.72
20 久保山 晴菜 今村病院 11.72 11.72
21 井戸アビゲイル 風果 甲南大 11.73 11.73
22 山田 美来 日本体育大 11.74 11.74
23 市川 華菜 ミズノ 11.74 11.43
24 島田 雪菜 ハイテクAC 11.77 11.69
25 壹岐 いちこ ユティック 11.77 11.66
26 鈴木 くるみ 日本体育大 11.78 11.77
27 寺井 美穂 ユティック 11.78 11.77
28 渡邊 輝 福岡大 11.78 11.78
29 宮園 彩恵 国士舘大 11.78 11.78
30 君嶋 愛梨沙 土木管理 11.79 11.73
31 佐々木 梓 青山学院大 11.80 11.74
32 三村 香菜実 青山学院大 11.80 11.80
33 三宅 奈緒香 住友電工 11.80 11.76
34 細谷 優美 阿見AC 11.80 11.80
35 三浦 愛華 園田学園女子大 11.81 11.81
36 高須 鮎香 山梨学院大 11.81 11.81
37 大城 珠莉 至学館大 11.82 11.82
38 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 11.82 11.72
39 山中 日菜美 デンソー 11.82 11.70
40 髙橋 萌木子 ワールドウィング 11.84 11.32

女子 200m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 石堂 陽奈 立命館慶祥高 23.67 23.67
2 和田 麻希 ミズノ 23.70 23.67
3 髙島 咲季 青山学院大 23.76 23.76
4 井戸アビゲイル 風果 甲南大 23.79 23.79
5 兒玉 芽生 福岡大 23.80 23.80
6 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 23.81 23.81
7 景山 咲穗 筑波大 23.82 23.82
8 宮園 彩恵 国士舘大 23.89 23.89
9 大石 沙也加 セレスポ 23.90 23.81
10 齋藤 愛美 大阪成蹊大 23.94 23.45
11 三村 香菜実 青山学院大 23.98 23.98
12 石川 優 相洋高 24.03 24.03
13 吉田 紗弓 AC一宮 24.03 24.03
14 松永 朋子 小野高 24.06 24.06
15 大城 珠莉 至学館大 24.06 24.06
16 山田 美来 日本体育大 24.09 23.91
17 湯浅 佳那子 三重県スポ協 24.10 24.02
18 青山 聖佳 大阪成蹊AC 24.11 23.68
19 島田 雪菜 ハイテクAC 24.14 23.97
20 倉橋 美穂 中京大中京高 24.20 24.20
21 青野 朱李 山梨学院大 24.20 23.61

女子 400m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 青山 聖佳 大阪成蹊AC 52.38 52.38
2 髙島 咲季 青山学院大 53.31 53.31
3 広沢 真愛 東邦銀行 53.54 53.27
4 松本 奈菜子 東邦銀行 53.68 53.52
5 川崎 夏実 青山学院大 53.89 53.89
6 岩田 優奈 スズキ 53.97 53.37
7 武石 この実 東邦銀行 53.97 53.47
8 大島 愛梨 中央大 53.97 53.97
9 松尾 季奈 立命館大 54.05 54.05
10 川田 朱夏 東大阪大 54.07 53.50
11 吉岡 里奈 立命館大 54.11 54.11
12 稲岡 真由 RUN JOURNEY 54.14 54.07
13 須藤 美桜 日本体育大 54.18 54.18
14 吉田 紗弓 AC一宮 54.24 54.24
15 中野 菜乃 武庫川女子大 54.34 54.34
16 ヒリアー 紗璃苗 青山学院大 54.44 54.44
17 新宅 麻未 アットホーム 54.49 53.78
18 小林 茉由 J.VIC 54.55 54.18
19 藤沼 朱音 日本保育サービス 54.75 54.75

女子 800m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 卜部 蘭 積水化学 2.02.74 2.02.74
2 川田 朱夏 東大阪大 2.03.35 2.02.71
3 塩見 綾乃 立命館大 2.03.73 2.02.57
4 田中 希実 豊田織機TC 2.04.66 2.04.66
5 ヒリアー 紗璃苗 青山学院大 2.04.73 2.04.73
6 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 2.04.89 2.04.33
7 北村 夢 エディオン 2.05.22 2.00.92
8 上田 万葵 東京学芸大 2.05.72 2.05.72
9 池崎 愛里 順天堂大 2.05.75 2.04.85
10 細井 衿菜 慶應義塾大 2.05.97 2.05.68
11 山田 はな わらべや日洋 2.06.06 2.05.46
12 菊地 梨紅 肥後銀行 2.06.14 2.06.14
13 平野 綾子 関彰商事 2.06.73 2.05.16
14 澤井 柚葉 筑波大 2.06.76 2.06.76
15 有馬 京花 日本体育大 2.07.40 2.07.40
16 中村 美宇 福島大 2.07.42 2.07.42
17 谷口 ゆき 星稜高 2.07.81 2.07.81
18 河原田 萌 京都教育大 2.08.00 2.08.00
19 川島 実桜 豊橋南高 2.08.09 2.08.09
20 有廣 璃々香 東大阪大 2.08.20 2.08.20
21 大森 郁香 奥アンツーカ 2.08.24 2.03.96
22 志村 美希 日本体育大 2.08.53 2.08.53
23 青山 理奈 中京大中京高 2.08.74 2.08.74
24 綾野 千優 筑波大 2.08.96 2.08.96
25 田阪 亜樹 せとなみTC 2.09.24 2.07.85

女子 1500m

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 田中 希実 豊田織機TC 4.05.27 4.05.27
2 卜部 蘭 積水化学 4.11.75 4.11.75
3 髙松 智美ムセンビ 名城大 4.16.52 4.16.52
4 和田 有菜 名城大 4.16.76 4.16.76
5 吉川 侑美 ユニクロ 4.17.21 4.17.21
6 後藤 夢 豊田織機TC 4.17.46 4.16.69
7 吉村 玲美 大東文化大 4.18.40 4.18.40
8 福田 有以 豊田自動織機 4.18.52 4.16.64
9 米澤 奈々香 仙台育英高 4.18.52 4.18.52
10 陣内 綾子 九電工 4.19.20 4.10.08
11 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 4.19.60 4.12.41
12 竹内 麻里子 愛媛銀行 4.20.11 4.20.11
13 岩川 侑樹 TOTO 4.20.33 4.19.42
14 菊地 梨紅 肥後銀行 4.20.62 4.20.62
15 山中 菜摘 仙台育英高 4.20.79 4.20.79
16 杉森 心音 仙台育英高 4.20.82 4.20.82
17 清水 真帆 ヤマダ電機 4.21.22 4.21.22
18 樫原 沙紀 筑波大 4.22.20 4.21.88
19 橋本 充央 福知山成美高 4.22.67 4.22.67
20 道下 美槻 立教大 4.22.82 4.22.82

女子 100mH

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 寺田 明日香 パソナグループ 12.97 12.97
2 青木 益未 七十七銀行 13.08 13.08
3 福部 真子 日本建設工業 13.13 13.13
4 島野 真生 日本体育大 13.13 13.13
5 田中 佑美 立命館大 13.18 13.18
6 紫村 仁美 東邦銀行 13.20 13.02
7 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.21 13.21
8 藤森 菜那 ゼンリン 13.32 13.32
9 藤原 未来 住友電工 13.36 13.36
10 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.36 13.36
11 ヘンプヒル 恵 アトレ 13.37 13.37
12 大久保 有梨 ユティック 13.40 13.37
13 芝田 愛花 環太平洋大 13.42 13.42
14 小林 歩未 筑波大 13.47 13.34
15 金井 まるみ ドトールAC 13.52 13.52
16 鎌田 咲季 前川整形外科 13.54 13.54
17 佐々木 天 ユメオミライ 13.54 13.54
18 大村 美香 南国殖産 13.57 13.57
19 丸本 佳苗 同志社大 13.58 13.58
20 竹内 真弥 日本女子体育大 13.60 13.60
21 相馬 絵里子 関彰商事 13.60 13.22
22 小林 紗矢香 NTN 13.62 13.45
23 古西 清乃 園田学園女子大 13.62 13.62
24 手塚 麻衣 富山大 13.64 13.64
25 田中 陽夏莉 山梨学院大 13.64 13.35
26 伊藤 彩香 青豊高 13.65 13.65
27 小柳 結莉 ジャパネット 13.66 13.66
28 小宮 いつき 東京学芸大 13.67 13.67
29 伊藤 瑠莉彩 中京大 13.69 13.69
30 田中 きよの 駿河台大 13.72 13.72
31 五百蔵 美希 日本大 13.74 13.74
32 熊谷 友花 ジーケーライン 13.76 13.76
33 茨木 凜 福島大 13.79 13.69
34 藤森 栞菜 大阪成蹊大 13.80 13.80

女子 400mH

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 関本 萌香 早稲田大 56.96 56.96
2 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 57.05 56.84
3 伊藤 明子 セレスポ 57.09 57.09
4 小山 佳奈 早稲田大 57.45 57.45
5 梅原 紗月 住友電工 57.70 56.79
6 山本 亜美 京都橘高 57.77 57.77
7 津川 瑠衣 早稲田大 57.85 57.85
8 齋藤 真佑 七十七銀行 57.88 57.88
9 芝田 陽香 チームミズノ 58.07 57.68
10 イブラヒム 愛紗 札幌国際大 58.09 58.09
11 田和 りな 甲南大 58.09 58.09
12 青木 穂花 青山学院大 58.14 58.14
13 中野 菜乃 武庫川女子大 58.18 58.18
14 清水 羽菜 早稲田大 58.35 58.35
15 横田 華恋 園田学園女子大 58.40 58.40
16 王子田 萌 NDソフト 58.49 57.89
17 川端 涼夏 松本土建 58.53 58.53
18 川村 優佳 早稲田大 58.55 58.55
19 水口 萌 東大阪大敬愛高 58.64 58.64
20 青木 沙弥佳 東邦銀行 58.69 55.94
21 奥林 凛 至学館大 58.73 58.73
22 津波 愛樹 福岡大 58.92 58.92
23 比嘉 和希 山梨学院大 59.03 58.76

女子 走高跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 津田 シェリアイ 築地銀だこAC 1.84 1.84
2 神田 菜摘 福岡大 1.78 1.78
3 青山 夏実 ダイテックス.AT 1.78 1.78
4 高橋 渚 日本大 1.78 1.80
5 京谷 萌子 ハイテクAC 1.78 1.78
6 大玉 華鈴 日本体育大 1.78 1.78
7 竹内 萌 大東文化大 1.78 1.78
8 浅井 さくら 筑波大 1.78 1.81
9 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行 1.77 1.77
10 松本 万鈴 甲南大 1.77 1.77
11 仲野 春花 ニッパツ 1.76 1.83
12 徳本 鈴奈 友睦物流 1.76 1.80
13 照井 はるか 埼玉医科大学G 1.76 1.76
14 山田 るな 東京女子体育大 1.76 1.76
15 岡野 弥幸 埼玉栄高 1.76 1.76
16 武山 玲奈 環太平洋大 1.76 1.76
17 石岡 柚季 とらふぐ亭 1.76 1.80
18 蓑輪 夢未 新潟医療福祉大 1.76 1.76
19 中村 紗華 順天堂大 1.75 1.75
20 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ 1.75 1.75
21 梅原 遥奈 日本大 1.75 1.75
22 寺谷 諭美 筑波大 1.75 1.76
23 小笠原 早矢楓 甲南大 1.75 1.76
24 亀田 実咲 鵬学園高 1.74 1.74
25 山口 悠 新潟商業高 1.74 1.74
26 渡邉 有希 ミライトテクノ 1.73 1.84
27 中村 香南子 Delightful水俣 1.73 1.73
28 河村 彩香 鯖江高 1.73 1.73
29 岡田 彩希 九州共立大 1.73 1.73

女子 棒高跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 竜田 夏苗 ニッパツ 4.30 4.30
2 諸田 実咲 中央大 4.30 4.30
3 那須 眞由 RUN JOURNEY 4.25 4.25
4 田中 伶奈 香川大 4.15 4.15
5 逸見 綾子 杏林堂 4.15 4.15
6 古林 愛理 明石商高 4.03 4.03
7 青柳 唯 鹿児島県体協 4.00 4.00
8 仲田 愛 水戸信用金庫 4.00 4.23
9 間宮 里菜 アクトス 4.00 4.10
10 台信 愛 日本体育大 4.00 4.00
11 大坂谷 明里 社高 4.00 4.00
12 若園 茜 筑波大 4.00 4.00
13 前川 淳 日本体育大 3.91 3.91
14 野志 侑希 武庫川女子大 3.90 3.90
15 根本 智子 日本製鉄君津 3.90 4.10
16 柳川 美空 前橋南橘 3.90 3.90
17 南部 珠璃 中京大 3.90 4.09
18 橋本 直 日本体育大 3.90 3.90
19 藤家 麻鈴 筑波大 3.90 3.90
20 山本 亜希 大分大 3.90 3.90
21 水上 真里 中央大 3.90 3.90
22 杉沼 凛穂 山形大 3.90 3.90
23 村田 蒼空 前橋女子高 3.90 3.90

女子 走幅跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 秦 澄美鈴 シバタ工業 6.45 6.45
2 中野 瞳 和食山口 6.42 6.44
3 高良 彩花 筑波大 6.35 6.44
4 山本 渚 鹿屋体育大 6.31 6.31
5 平加 有梨奈 ニッパツ 6.29 6.45
6 竹内 真弥 日本女子体育大 6.28 6.28
7 甲斐 好美 千葉陸協 6.25 6.84
8 河合 栞奈 メイスンワーク 6.22 6.22
9 中津川 亜月 横浜国立大 6.16 6.23
10 村上 南帆 九州共立大 6.16 6.16
11 川原 把菜 関西学院大 6.16 6.16
12 小玉 葵水 東海大北海道 6.15 6.15
13 高橋 瑞希 福島大 6.13 6.13
14 嶺村 優 オリコ 6.13 6.15
15 山下 友佳 ヴィアティン 6.13 6.16
16 河添 千秋 日本女子体育大 6.13 6.26
17 小林 聖 岐阜協立大 6.13 6.13
18 漁野 理子 早稲田大 6.12 6.12
19 ヘンプヒル 恵 アトレ 6.11 6.28
20 北田 莉亜 関西学院大 6.11 6.17
21 中田 茉希 大塚高 6.10 6.10
22 権瓶 明日夏 ALSOK新潟 6.10 6.10
23 佐々木 明日香 七十七銀行 6.09 6.09
24 東 祐希 日本体育大 6.05 6.05
25 末永 成美 鹿児島銀行 6.05 6.24

女子 三段跳

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 河合 栞奈 メイスンワーク 13.65 13.65
2 剱持 早紀 長谷川体育施設 13.42 13.42
3 森本 麻里子 内田建設AC 13.26 13.26
4 田上 陽菜 関西大 13.03 13.03
5 内山 咲良 東京大 13.00 13.00
6 中野 瞳 和食山口 12.96 13.00
7 宮坂 楓 ニッパツ 12.95 13.52
8 中村 紗華 順天堂大 12.89 12.95
9 山本 明日香 国士舘クラブ 12.87 12.87
10 髙島 真織子 福岡大 12.83 12.83
11 剱持 クリア KENNYac 12.83 13.14
12 奥村 彩音 東京学芸大 12.81 12.81
13 北田 莉亜 関西学院大 12.78 12.78
14 宮畑 さくら Gloria 12.75 12.75
15 宮口 愛子 日本体育大 12.73 12.78
16 梅津 彩香 びわこスポーツ大 12.73 12.73
17 小寺 波音 日本女子体育大 12.72 12.72
18 坂本 絵梨 日本室内TC 12.70 13.17
19 恵良 和鈴 MWU Athletics 12.70 12.70
20 佐伯 舞子 筑波大 12.64 12.64
21 浅野 紗弥香 TIS 12.63 12.63
22 金子 史絵奈 青山学院大 12.62 12.62
23 喜田 愛以 ミライトテクノ 12.60 13.07
24 山下 桐子 筑波大 12.57 12.73
25 河添 千秋 日本女子体育大 12.55 12.96
26 中澤 希緒 ワセダクラブ 12.55 12.60

女子 砲丸投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 大野 史佳 埼玉大 15.88 15.88
2 太田 亜矢 福岡大学クラブ 15.60 16.47
3 尾山 和華 福岡大 15.51 15.78
4 髙橋 由華 九州共立大 15.47 15.47
5 進堂 りか 九州共立大 15.21 15.21
6 齋藤 友里 サンヨーホーム 15.18 15.18
7 廣島 愛亜梨 日本大 15.17 15.17
8 吉野 千明 埼玉陸協 15.09 15.77
9 秋山 愛莉 福岡大 14.94 14.94
10 大迫 晴香 国士舘大 14.64 14.64
11 小山田 芙由子 日本大 14.61 14.61
12 山本 遥 大阪体育大 14.50 14.69
13 奥山 琴未 生光学園高 14.44 14.44
14 茂山 千尋 国士舘クラブ 14.43 15.29
15 久保田 亜由 九州共立大 14.36 14.36
16 阿原 典子 日大桜門陸友会 14.35 14.88
17 大谷 夏稀 福岡大 14.23 14.23

女子 円盤投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 郡 菜々佳 九州共立大 59.03 59.03
2 辻川 美乃利 内田洋行AC 54.46 54.46
3 齋藤 真希 東京女子体育大 54.19 54.19
4 藤森 夏美 福井県スポ協 51.62 52.97
5 半田 水晶 筑波大 51.30 51.30
6 川口 紅音 日本体育大 49.56 49.56
7 田川 浩子 鹿屋体育大 48.66 48.66
8 小松 真琴 筑波大 48.41 48.41
9 古賀 瑞穂 九州共立大 48.21 48.21
10 城間 歩和 九州共立大 48.10 48.10
11 山本 実果 コンドーテック 48.02 49.33
12 アヒンバレ ティナ 筑波大 48.01 48.01
13 清水 麻衣 滋賀陸協 47.83 49.05
14 大迫 晴香 国士舘大 47.73 47.73
15 寺井 沙希 国士舘クラブ 47.65 49.04
16 荒野 幸帆 日本体育大 47.61 47.61
17 岡本 光生 東京女子体育大 47.61 48.41
18 湯上 明夏里 三和建設AC 47.25 47.32
19 吉田 結花 日本体育大 47.18 47.18
20 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 47.09 53.48
21 中田 恵莉子 四国大AC 47.06 53.21

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 渡邊 茜 丸和運輸機関 65.49 66.79
2 佐伯 珠実 チャンピオン 64.44 64.44
3 小舘 充華 流通経済大 61.77 61.77
4 関口 清乃 栃木スポ協 60.89 60.89
5 勝山 眸美 オリコ 60.80 65.32
6 渡邉 ももこ 筑波大 60.49 60.49
7 濵田 恵理奈 鹿児島県体協 59.68 59.68
8 藤本 咲良 中京大 59.50 59.50
9 村上 来花 弘前実高 58.81 58.81
10 浅田 鈴佳 Goririse 58.40 62.02
11 佐藤 若菜 三重県スポ協 57.99 61.07
12 高橋 沙湖 大阪体育大 57.12 57.12
13 青柳 栞 大阪体育大 57.05 57.05
14 多田 一葉 ドラゴンズ 56.82 56.82
15 菊池 美緒 福岡大 56.24 56.24

女子 やり投

No. 選手 所属 参考
記録
自己
記録
1 北口 榛花 JAL 66.00 66.00
2 佐藤 友佳 ニコニコのり 62.88 62.88
3 山下 実花子 九州共立大 59.30 59.30
4 右代 織江 新潟アルビレックスRC 59.16 59.16
5 斉藤 真理菜 スズキ 58.67 62.37
6 宮下 梨沙 MPE 57.51 60.86
7 武本 紗栄 大阪体育大 57.43 57.43
8 助永 仁美 オークワ 57.37 58.51
9 上田 百寧 福岡大 57.02 57.02
10 久世 生宝 コンドーテック 56.77 58.98
11 山内 愛 長谷川体育施設 56.67 58.76
12 西村 莉子 三菱電機 56.53 56.53
13 當間 汐織 福井県スポ協 55.96 57.44
14 奈良岡 翠蘭 日本大 55.59 55.59
15 兵藤 秋穂 筑波大 55.44 55.44
16 大城 まゆ 共立クラブ 55.33 55.33

スポンサーリンク

SNSシェアボタン