秋田県中学校秋季陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 秋田県中学校秋季陸上競技大会
(2019年9月28日~29日)

画像

第58回 秋田県中学校秋季陸上競技大会が2019年9月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、鹿角市総合運動公園総合競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校秋季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.60 県中学記録 NGR川崎 尚人 (1)能代第一
212.44佐々木康介 (1)大館東
312.74小松田琥太郎 (1)秋田東
412.93中川 春央 (1)天王南
513.05苫米地永登 (1)十文字
613.16髙橋 凜来 (1)増田
713.16高田 優斗 (1)八幡平
813.58松井 蒼空 (1)大曲
913.63加藤 琉生 (1)稲川

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.45今田 海 (1)協和
212.50鎌田 颯晟 (1)御野場
312.80山下 崚峨 (1)大館国際情報
412.88大尻 歩 (1)秋田北
513.01山口 蒼矢 (1)能代南
613.08似鳥 颯真 (1)花輪第一
713.24田中 大翔 (1)横手北
813.25髙橋 響樹 (1)天王南
914.14鈴木 陽介 (1)羽後

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.16佐々木崇登 (1)秋田西
212.42堀田 龍 (1)協和
312.77多賀谷彩斗 (1)大館国際情報
412.91中村隆之介 (1)羽城
512.99菅 宏輝 (1)雄勝
613.15後藤 柊 (1)城南
713.23髙瀬 輝暉 (1)十和田
813.87門脇孝太朗 (1)能代第二
914.28玉谷 剛琉 (1)美郷

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.66伊藤 春陽 (1)秋田西
212.71大信田恵二 (1)尾去沢
312.87佐藤 将 (1)山王
413.05工藤 煌 (1)二ツ井
513.07佐藤 由伸 (1)平鹿
613.07板橋 利玖 (1)大館東
713.16眞柄 優心 (1)天王
813.78今野 明翔 (1)羽後
913.82寺田 翔秋 (1)大曲

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m A決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.82川崎 尚人 (1)能代第一
212.35佐々木崇登 (1)秋田西
312.38堀田 龍 (1)協和
412.64今田 海 (1)協和
512.68佐々木康介 (1)大館東
612.69鎌田 颯晟 (1)御野場
712.82伊藤 春陽 (1)秋田西
812.95大信田恵二 (1)尾去沢

男子1年 100m B決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.94多賀谷彩斗 (1)大館国際情報
213.08山下 崚峨 (1)大館国際情報
313.08中村隆之介 (1)羽城
413.08小松田琥太郎 (1)秋田東
513.19佐藤 将 (1)山王
613.21大尻 歩 (1)秋田北
713.23菅 宏輝 (1)雄勝
813.42中川 春央 (1)天王南

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.04藤岡陽南斗 (3)東雲
211.76東海林縁紫 (2)横手南
312.22三嶋 優斗 (2)
412.46山本 鴻 (2)花輪第二
512.46星川 大翔 (2)能代東
612.55永井 天麻 (2)外旭川
712.94伊藤 啓太 (2)五城目第一
813.33佐藤 陽成 (2)大曲
DNS辻 愛留 (2)比内

男子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.18大友 樹 (3)山王
211.57菅原 颯大 (2)山王
311.72金 豪紀 (2)雄勝
412.00奈良 武 (2)十和田
512.21福岡 蒼生 (2)南高中等部
612.41大久保 匠 (2)能代第一
712.77菅原 一輝 (2)羽城
812.88小林 匡汰 (2)田代

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.75高橋 輝太 (3)横手北
212.04湯瀬 楓大 (2)十和田
312.12島根 凜瑳 (2)大館東
412.32藤原 光佑 (2)横手北
512.53高田 英弘 (2)山王
612.62加賀谷響己 (2)土崎
712.96舘岡 稀龍 (2)羽城
DNS伊藤 海斗 (2)東雲

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.71舛屋 幸都 (2)東雲
211.82芳賀 光槻 (2)大館南
312.32大和田 廉 (2)男鹿東
412.34澤頭 空歩 (2)
512.35平塚 智貴 (2)外旭川
612.37菅 颯 (2)横手明峰
714.76中島 良太 (2)大曲

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m A決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.61菅原 颯大 (2)山王
211.83東海林縁紫 (2)横手南
311.88舛屋 幸都 (2)東雲
411.98金 豪紀 (2)雄勝
512.00芳賀 光槻 (2)大館南
612.14島根 凜瑳 (2)大館東
712.16奈良 武 (2)十和田
812.17湯瀬 楓大 (2)十和田

男子2年 100m B決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.37三嶋 優斗 (2)
212.38大久保 匠 (2)能代第一
312.42藤原 光佑 (2)横手北
412.43福岡 蒼生 (2)南高中等部
512.51菅 颯 (2)横手明峰
612.55平塚 智貴 (2)外旭川
712.60澤頭 空歩 (2)
812.61大和田 廉 (2)男鹿東

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.83杉本 想太 (2)
225.16児玉 政大 (2)花輪第二
325.80神谷 新太 (2)外旭川
426.20杉山 颯太 (2)比内
526.41石崎真威弥 (2)能代第一
626.56村上 響 (2)横手南
727.89齋藤 孔 (2)五城目第一
829.72猪岡 与人 (1)羽後

男子共通 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
124.62中村 莉久 (2)御所野学院
224.64多賀谷 薫 (2)比内
326.30森岡 朋己 (2)横手清陵学院
426.44加藤 颯介 (2)能代第一
526.84木村 昂介 (2)花輪第一
626.89鎌田 大輝 (2)潟西
727.45齊藤 健人 (2)稲川
828.01北村 隼 (1)大曲

男子共通 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
124.55佐藤 大晟 (2)横手明峰
225.36佐々木開成 (2)大館第一
325.42安達 楓太 (2)大曲
425.43高田 将弘 (2)山王
525.75渡部秦太朗 (2)天王南
626.39石川 惣光 (2)
727.49佐藤 諒 (1)能代第二
829.99髙橋 宙大 (1)湯沢南

男子共通 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
124.31木村光一郎 (2)城南
225.76遠藤 楽久 (2)十文字
325.82小畑 玲央 (2)大館南
426.05田口 蒼汰 (2)天王南
526.67田仲 涼 (2)秋田東
627.64藤田 蓮 (1)能代第二
DNS奥山 陽 (2)羽後

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m A決勝(+0.6)

順位記録選手所属
123.57木村光一郎 (2)城南
224.03佐藤 大晟 (2)横手明峰
324.61中村 莉久 (2)御所野学院
424.68多賀谷 薫 (2)比内
525.11杉本 想太 (2)
625.47佐々木開成 (2)大館第一
725.66安達 楓太 (2)大曲
825.68児玉 政大 (2)花輪第二

男子共通 200m B決勝(+1.1)

順位記録選手所属
125.50神谷 新太 (2)外旭川
225.70渡部秦太朗 (2)天王南
325.79小畑 玲央 (2)大館南
425.80田口 蒼汰 (2)天王南
525.96遠藤 楽久 (2)十文字
626.34杉山 颯太 (2)比内
726.55森岡 朋己 (2)横手清陵学院
DNS高田 将弘 (2)山王

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.75木次谷颯陸 (2)大館国際情報
258.14青山 英慈 (2)十和田
358.69佐藤 琢磨 (2)増田
41:00.20水沼 優斗 (2)大曲
51:02.56鈴木 晄 (2)男鹿東
61:03.80進藤 瑛斗 (2)秋田南
71:06.18藤原 壮良 (2)山本
81:09.01米山 凜央 (2)湯沢北

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.10宮原 静哉 (2)外旭川
257.65中村 琉聖 (2)大館東
357.83仲澤 英介 (2)尾去沢
458.20藤谷 空翔 (2)横手北
51:00.66菅原 佑星 (2)天王南
61:00.90加賀谷鉄生 (2)八竜
71:06.49髙橋 駿介 (2)東成瀬

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.79鈴木 裕迪 (2)平鹿
259.56畑澤 佑月 (2)五城目第一
31:00.43小松 大也 (2)秋田西
41:01.57渡辺 惟月 (2)比内
51:03.41釜田 智希 (2)湯沢南
61:03.51下野 一誇 (2)尾去沢
DNS佐藤 匠馬 (1)八竜

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.06佐藤 隼人 (2)秋田北
257.06田中 彪牙 (2)田代
31:00.17佐藤 昴 (2)横手北
41:00.65小玉 海龍 (2)男鹿東
51:02.21鎌田 誠也 (2)将軍野
61:07.21木村 颯 (1)湯沢北
71:12.39進藤 佳太 (1)大曲

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.58木次谷颯陸 (2)大館国際情報
255.22宮原 静哉 (2)外旭川
356.03佐藤 隼人 (2)秋田北
456.91田中 彪牙 (2)田代
557.49仲澤 英介 (2)尾去沢
658.41青山 英慈 (2)十和田
758.64鈴木 裕迪 (2)平鹿
858.70中村 琉聖 (2)大館東

男子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.34佐藤 琢磨 (2)増田
258.12藤谷 空翔 (2)横手北
359.05畑澤 佑月 (2)五城目第一
459.06小松 大也 (2)秋田西
559.30水沼 優斗 (2)大曲
61:00.03小玉 海龍 (2)男鹿東
71:00.16菅原 佑星 (2)天王南
81:00.86佐藤 昴 (2)横手北

男子共通 400m 決勝総合

順位記録選手所属
153.58木次谷颯陸 (2)大館国際情報
255.22宮原 静哉 (2)外旭川
356.03佐藤 隼人 (2)秋田北
456.91田中 彪牙 (2)田代
557.34佐藤 琢磨 (2)増田
657.49仲澤 英介 (2)尾去沢
758.12藤谷 空翔 (2)横手北
858.41青山 英慈 (2)十和田

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.52小田嶋圭隆 (2)大曲
22:14.96伊藤 蒼大 (2)横手明峰
32:19.13佐藤 汰一 (2)秋田西
42:20.80今 祐斗 (2)雄勝
52:24.15髙橋 悠真 (1)大館第一
62:26.27岩谷 和泉 (2)二ツ井
72:34.01黒澤 唯斗 (2)花輪第二
83:02.67鎌田 晃輔 (2)潟西

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.74阿部 登生 (2)南高中等部
22:17.19柴田琉未南 (2)羽後
32:17.20斉藤 勇太 (2)尾去沢
42:20.11加藤 陽色 (2)秋田北
52:25.23今氏 蓮 (1)横手北
62:27.93西村 隼人 (2)天王南
72:29.12阿部 耀星 (1)大館東

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.68江畑 佑星 (2)山王
22:15.03佐藤 遥斗 (2)横手清陵学院
32:16.90加藤 凰雅 (2)天王南
42:21.59佐藤 輝弥 (2)南高中等部
52:24.10佐々木瑠斗 (2)羽後
62:24.51山田 孝翔 (2)阿仁
DNS湯沢 瑞己 (1)十和田

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.34髙畑 歩 (2)花輪第一
22:10.70佐藤 成 (2)平鹿
32:17.37高橋 一稀 (2)土崎
42:20.45布目 陽大 (2)湯沢南
52:29.76今村 徳希 (1)大館第一
62:35.09菅原 千利 (1)能代第二
72:48.76鐙 悠真 (1)羽城

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.22小田嶋圭隆 (2)大曲
22:07.16髙畑 歩 (2)花輪第一
32:08.01阿部 登生 (2)南高中等部
42:08.08江畑 佑星 (2)山王
52:09.51佐藤 成 (2)平鹿
62:11.56伊藤 蒼大 (2)横手明峰
72:12.16佐藤 遥斗 (2)横手清陵学院
82:16.07加藤 凰雅 (2)天王南

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:14.88斉藤 勇太 (2)尾去沢
22:15.34佐藤 汰一 (2)秋田西
32:15.66加藤 陽色 (2)秋田北
42:16.33高橋 一稀 (2)土崎
52:18.20佐藤 輝弥 (2)南高中等部
62:18.64柴田琉未南 (2)羽後
72:19.18布目 陽大 (2)湯沢南
82:21.36今 祐斗 (2)雄勝

男子共通 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:04.22小田嶋圭隆 (2)大曲
22:07.16髙畑 歩 (2)花輪第一
32:08.01阿部 登生 (2)南高中等部
42:08.08江畑 佑星 (2)山王
52:09.51佐藤 成 (2)平鹿
62:11.56伊藤 蒼大 (2)横手明峰
72:12.16佐藤 遥斗 (2)横手清陵学院
82:14.88斉藤 勇太 (2)尾去沢

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:40.50堀部 剛生 (1)合川
24:40.82児玉 慶音 (1)大曲
34:40.92飯塚 凜人 (1)大館東
44:43.07池田 知洋 (1)城南
54:43.48築山 伯 (1)横手南
64:45.14和賀 想来 (1)羽後
74:45.84渡部 瑛太 (1)横手北
84:46.21鈴木 万里 (1)飯島
94:55.63髙橋 侑琉 (1)美郷
104:55.86伊藤 龍翔 (1)男鹿東
114:56.61佐藤 琉生 (1)能代第一
124:59.15泉 悠人 (1)御野場
135:00.75佐々木健匠 (1)雄勝
145:04.81石川 珀羽 (1)十和田
155:09.52髙橋 健仁 (1)五城目第一
DNS鈴木 和真 (1)能代東

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:42.29黒澤海羽音 (1)大館第一
24:42.94野村 汰輝 (1)秋田西
34:46.06本間 柚己 (1)雄勝
44:46.51佐藤 幸悠 (1)横手南
54:47.83荻原 太陽 (1)将軍野
64:50.03吉田 栞大 (1)男鹿東
74:50.24武田 悠雅 (1)田代
84:55.23草薙 理倫 (1)中仙
94:55.91東海林 駿 (1)平鹿
104:56.39石塚 湖透 (1)湯沢北
114:57.12小沢 和真 (1)八竜
124:59.71佐藤 拓海 (1)小坂
134:59.78成田 理央 (1)十和田
145:01.08松尾 尚 (1)能代第二
155:02.14浅石 晴斗 (1)八幡平
165:02.92三浦 諏己 (1)天王南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.60堀部 剛生 (1)合川
24:33.37黒澤海羽音 (1)大館第一
34:38.06野村 汰輝 (1)秋田西
44:38.80飯塚 凜人 (1)大館東
54:40.72児玉 慶音 (1)大曲
64:42.85築山 伯 (1)横手南
74:44.85池田 知洋 (1)城南
84:45.07佐藤 幸悠 (1)横手南
94:46.17渡部 瑛太 (1)横手北
104:50.61和賀 想来 (1)羽後
114:50.96鈴木 万里 (1)飯島
124:57.07吉田 栞大 (1)男鹿東
135:02.93武田 悠雅 (1)田代
DQ本間 柚己 (1)雄勝
DNS荻原 太陽 (1)将軍野

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:31.34成田 太陽 (2)田代
24:37.89田村 延匡 (2)秋田南
34:39.87高橋優希亜 (2)雄勝
44:41.21目黒 嶺 (2)男鹿東
54:42.99松浦 鷹祐 (2)森吉
64:43.57田村 悠真 (2)能代第一
74:51.83川野邉 漣 (2)秋大附属
84:52.40三浦 杏介 (2)横手南
94:52.92羽良 忠恕 (2)城南
104:54.38米森 朱利 (2)八峰
115:07.44佐々木悠真 (2)平鹿
125:32.52赤坂 銀志 (2)十和田
135:59.69尾樽部 倭 (2)小坂

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:32.83成田 絆 (2)小坂
24:36.89松尾 息吹 (2)鷹巣
34:38.51高橋 義幸 (2)横手南
44:38.99櫻庭 京助 (2)山本
54:41.57細谷 流音 (2)中仙
64:42.73河田 晃和 (2)合川
74:43.17大石 英治 (2)五城目第一
84:48.38桐越 至恩 (2)東雲
94:48.55高橋 煌跡 (2)増田
104:49.06進藤 麻喜 (2)男鹿東
115:09.40赤沼 佳 (2)城東
125:19.78根本 大斗 (2)八幡平

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:22.45成田 太陽 (2)田代
24:22.83成田 絆 (2)小坂
34:27.51高橋優希亜 (2)雄勝
44:34.52松尾 息吹 (2)鷹巣
54:36.23田村 延匡 (2)秋田南
64:37.00目黒 嶺 (2)男鹿東
74:38.46細谷 流音 (2)中仙
84:38.51櫻庭 京助 (2)山本
94:43.40田村 悠真 (2)能代第一
104:44.27松浦 鷹祐 (2)森吉
114:44.56高橋 義幸 (2)横手南
124:48.16高橋 煌跡 (2)増田
134:49.37河田 晃和 (2)合川
144:58.00大石 英治 (2)五城目第一
DNS桐越 至恩 (2)東雲

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:33.84佐藤康士朗 (2)花輪第一
29:39.05中泉 大吾 (2)天王南
39:45.69宮田 幸夢 (2)横手明峰
49:49.72田中 佑空 (2)合川
510:02.16鈴木 恒真 (2)成章
610:03.69佐々木優心 (2)横手明峰
710:08.01柿﨑 伊吹 (2)横手清陵学院
810:21.35濱松 聖至 (2)大館第一
910:23.99荒木 樂宇 (2)秋大附属
1010:29.32熊谷 拓未 (2)城南
1110:32.76鎌田湊太郎 (2)男鹿東
1210:35.61沓澤 七星 (2)大曲
1310:42.42渡部 快 (2)城東
1410:49.70齊藤 優來 (2)上小阿仁
1510:52.71髙橋 世央 (1)十和田
1610:53.47平泉 知輝 (2)秋大附属
1710:57.61高橋 珀斗 (2)平鹿
1811:06.32安倍 煌春 (1)八幡平
1912:00.88小玉 閃 (2)五城目第一
2012:08.39佐々木翔正 (1)五城目第一
DNS高橋 楓河 (2)中仙
DNS藤原 祐喜 (1)尾去沢

 

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:01.85大野 聖登 (3)羽後
29:03.55藤本 駿世 (3)大曲
39:04.55小松 聖 (3)雄勝
49:07.84齋藤 友登 (3)合川
59:11.78米村 修翔 (3)花輪第一
69:11.92児玉 朔音 (3)大曲
79:12.58池田 優也 (3)城南
89:13.81柏原 詩音 (3)雄勝
99:31.38草薙 晏紫 (3)中仙
109:33.41芳賀 大夢 (3)田代
119:33.65加藤 秀 (3)稲川
129:33.90石塚 蒼大 (3)生保内
139:36.22佐藤颯汰郎 (3)田代
149:40.52古田 柊斗 (3)花輪第一
159:44.36武田晋太朗 (3)田代
169:45.13金森 天虎 (3)合川
179:58.89加藤 竜聖 (3)五城目第一
1810:01.53福岡 昂太 (3)合川
1910:27.84山田 達琉 (3)花輪第一
2010:30.97石井 茂太 (3)花輪第一
DNS畠山 世那 (3)小坂
DNS近藤 玲旺 (3)成章
DNS金澤 悠陽 (3)大館東
DNS近藤 海旺 (3)成章

 

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
117.07小野 晃路 (2)城東
217.71土谷 橙真 (2)東成瀬
317.93小野 聡夫 (2)秋田東
418.75髙橋 英佑 (1)十文字
518.81齊藤 匡人 (1)平鹿
619.59石塚 光粋 (2)大曲
719.71與齊 柊斗 (2)東雲
820.57高橋 恵吾 (1)湯沢北
922.05野呂 雫玖 (1)北陽

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.68髙橋 優太 (2)南高中等部
218.14五十嵐康生 (2)湯沢南
318.42飯坂 陽橙 (2)能代東
418.56山田 正人 (2)阿仁
519.42櫻庭 伶真 (2)大館東
619.67船水 悠輝 (1)横手北
721.15大高 知也 (2)八峰
824.03佐藤 諒弥 (1)湯沢北
DQ T8 R168-7(b)山田 雅大 (2)

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.38池田 雄登 (2)豊岩
218.42柳澤 誠二 (2)花輪第二
318.42小舘 翼 (2)大館東
418.91菅 凌太朗 (1)雄勝
519.07福田二千翔 (2)横手明峰
619.54伊藤 弐羚 (2)
720.06堀内 京 (2)大曲
820.13佐々木璃空飛 (2)八峰

 

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 決勝

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) A決勝(+0.6)

順位記録選手所属
116.11池田 雄登 (2)豊岩
216.36髙橋 優太 (2)南高中等部
316.67小野 晃路 (2)城東
417.69土谷 橙真 (2)東成瀬
517.74五十嵐康生 (2)湯沢南
618.09小野 聡夫 (2)秋田東
718.28飯坂 陽橙 (2)能代東
818.62柳澤 誠二 (2)花輪第二

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) B決勝(+1.3)

順位記録選手所属
117.26福田二千翔 (2)横手明峰
217.90小舘 翼 (2)大館東
318.34山田 正人 (2)阿仁
418.57菅 凌太朗 (1)雄勝
518.82伊藤 弐羚 (2)
518.82齊藤 匡人 (1)平鹿
718.84髙橋 英佑 (1)十文字
818.88櫻庭 伶真 (2)大館東

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.03石井 健資 (1)
深谷 透真 (1)
小林 快 (1)
鎌田 颯晟 (1)
御野場
252.27齊藤 匡人 (1)
佐藤 由伸 (1)
高橋 航晴 (1)
大信田凌生 (1)
平鹿
352.35寺田 翔秋 (1)
松井 蒼空 (1)
仙波 憲太 (1)
北村 隼 (1)
大曲
452.46大関 陽聖 (1)
畠山 一皐 (1)
佐藤 翼 (1)
田中陸空人 (1)
土崎
553.03木村 日彦 (1)
中村 皇介 (1)
内ヶ﨑巧真 (1)
棚橋 快 (1)
秋大附属
654.64鐙 悠真 (1)
平川 新生 (1)
平川 開生 (1)
中村隆之介 (1)
羽城
755.43清水 陽彩 (1)
清水 来祈 (1)
永井 和磨 (1)
伊藤 海人 (1)
東雲
857.58石井 裕仁 (1)
泉谷晴一郎 (1)
相川 晴希 (1)
金澤 玲司 (1)
花輪第一
DQ R1 R170-7長内 優之 (1)
本間 黎 (1)
多賀谷 瞬 (1)
成田 龍希 (1)
比内

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.60茂木 健誠 (1)
田口 凛晴 (1)
佐藤 尊琉 (1)
田村 琉翔 (1)
251.34板橋 利玖 (1)
佐々木康介 (1)
飯塚 凜人 (1)
岩渕 暉 (1)
大館東
351.47川口 隼生 (1)
桜庭 敬大 (1)
原田 名刀 (1)
川崎 尚人 (1)
能代第一
452.72中村 碧天 (1)
髙瀬 輝暉 (1)
阿部 雄岳 (1)
成田 理央 (1)
十和田
552.94佐々木成愛斗 (1)
加藤 瑠 (1)
沼澤 來胤 (1)
髙橋 勇正 (1)
秋田西
654.00播磨 怜星 (1)
松岡 颯大 (1)
山本 謙太 (1)
本合 結人 (1)
755.06佐々木駿斗 (1)
髙橋 幸喜 (1)
佐々木光惺 (1)
伊藤 世凪 (1)
十文字
856.65小松 葵 (1)
遠藤 健心 (1)
佐々木 駿 (1)
畠山 桜竜 (1)
横手明峰
957.81中村蒼太郎 (1)
澤井明日夢 (1)
髙橋 健仁 (1)
越髙 粋 (1)
五城目第一

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.64小川 凌 (1)
川端 健瑠 (1)
阿部 瑠生 (1)
小松田琥太郎 (1)
秋田東
251.14宮下 和弥 (1)
後藤 柊 (1)
渡部凜之介 (1)
澤田 瑛諒 (1)
城南
351.88布袋屋侑羽 (1)
横山 颯斗 (1)
今村 徳希 (1)
黒澤海羽音 (1)
大館第一
451.91佐藤 武 (1)
髙橋 響樹 (1)
工藤 六叶 (1)
中川 春央 (1)
天王南
552.84門脇孝太朗 (1)
藤田 蓮 (1)
佐藤 諒 (1)
飯坂 藍人 (1)
能代第二
653.11中川原慶亮 (1)
田中 大翔 (1)
加藤 健太 (1)
兼子 宗也 (1)
横手北
756.08安倍 瑛汰 (1)
伊藤 悠生 (1)
今野 明翔 (1)
猪岡 与人 (1)
羽後
856.20清水 悠琴 (1)
大信田恵二 (1)
上田 啓丞 (1)
高杉 健伸 (1)
尾去沢

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.50茂木 健誠 (1)
田口 凛晴 (1)
佐藤 尊琉 (1)
田村 琉翔 (1)
250.51小川 凌 (1)
川端 健瑠 (1)
阿部 瑠生 (1)
小松田琥太郎 (1)
秋田東
350.87石井 健資 (1)
深谷 透真 (1)
小林 快 (1)
鎌田 颯晟 (1)
御野場
451.05板橋 利玖 (1)
佐々木康介 (1)
飯塚 凜人 (1)
岩渕 暉 (1)
大館東
551.16宮下 和弥 (1)
後藤 柊 (1)
渡部凜之介 (1)
澤田 瑛諒 (1)
城南
652.00川口 隼生 (1)
桜庭 敬大 (1)
原田 名刀 (1)
川崎 尚人 (1)
能代第一
752.07佐藤 武 (1)
髙橋 響樹 (1)
工藤 六叶 (1)
中川 春央 (1)
天王南
852.33布袋屋侑羽 (1)
横山 颯斗 (1)
今村 徳希 (1)
黒澤海羽音 (1)
大館第一

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.96伊藤 和輝 (2)
高田 将弘 (2)
木戸 洵成 (2)
菅原 颯大 (2)
山王
247.61足利 航 (2)
中村 莉久 (2)
原田 航 (2)
熊谷 泰河 (2)
御所野学院
347.77村上 響 (2)
東海林縁紫 (2)
本戸 翼 (2)
高橋 優人 (2)
横手南
447.85櫻庭 伶真 (2)
中村 琉聖 (2)
三浦 昊大 (2)
島根 凜瑳 (2)
大館東
548.34佐藤 大馳 (2)
加賀谷響己 (2)
本間 寛大 (2)
大髙 優羽 (2)
土崎
648.77鍋谷 虎珀 (2)
加藤 颯介 (2)
石崎真威弥 (2)
田場川昇希 (2)
能代第一
749.24柳澤 誠二 (2)
児玉 政大 (2)
黒澤 唯斗 (2)
山本 鴻 (2)
花輪第二
850.90布目 陽大 (2)
五十嵐康生 (2)
佐藤 諒 (2)
佐藤 惺 (2)
湯沢南
951.88三浦 直人 (2)
舘岡 稀龍 (2)
二田 隼人 (2)
菅原 一輝 (2)
羽城

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.14菅 颯 (2)
佐藤 大晟 (2)
福田二千翔 (2)
伊藤 蒼大 (2)
横手明峰
247.93石川 勇斗 (2)
大谷 要 (2)
伊藤 海斗 (2)
舛屋 幸都 (2)
東雲
348.81田仲 涼 (2)
小野 聡夫 (2)
蛭田 一紀 (2)
山代麟太郎 (2)
秋田東
449.18小林 匡汰 (2)
田中 彪牙 (2)
成田 太陽 (2)
大澤 雅 (2)
田代
549.26小松 大也 (2)
佐々木崇登 (1)
佐藤 汰一 (2)
東海林紫聖 (2)
秋田西
649.53似鳥 颯真 (1)
根本将之介 (2)
木村 昂介 (2)
髙畑 歩 (2)
花輪第一
750.24武田 煌也 (2)
星川 大翔 (2)
飯坂 陽橙 (2)
藤田 碧空 (2)
能代東
851.54佐々木煌生 (1)
大和田 廉 (2)
小玉 海龍 (2)
鈴木 晄 (2)
男鹿東
955.74佐々木瑠斗 (2)
柴田琉未南 (2)
長谷山昌也 (2)
黒沢 宥稀 (2)
羽後

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.87青山 英慈 (2)
湯瀬 楓大 (2)
黒川 大希 (2)
奈良 武 (2)
十和田
248.10澤頭 空歩 (2)
三嶋 優斗 (2)
山口 祥平 (2)
山田 雅大 (2)
348.57向井 陽輝 (2)
佐藤 桔平 (2)
羽良 忠恕 (2)
木村光一郎 (2)
城南
449.55佐藤 昴 (2)
藤原 光佑 (2)
藤谷 空翔 (2)
佐々木陽色 (2)
横手北
549.81武田 佑汰 (2)
伊藤 啓太 (2)
齋藤 孔 (2)
畑澤 佑月 (2)
五城目第一
651.46菅 凌太朗 (1)
由利 政宗 (1)
髙橋陽菜汰 (2)
菅 宏輝 (1)
雄勝
71:04.04赤沼 佳 (2)
小野 晃路 (2)
山田 智央 (1)
渡部 快 (2)
城東
DNS二ツ井 
DNS比内 

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.30神谷 新太 (2)
平塚 智貴 (2)
宮原 静哉 (2)
永井 天麻 (2)
外旭川
247.91渡部秦太朗 (2)
中泉 大吾 (2)
宇佐美竣也 (2)
田口 蒼汰 (2)
天王南
349.39加藤 陽色 (2)
佐藤 隼人 (2)
菅原 董馬 (1)
大尻 歩 (1)
秋田北
449.76伊藤 弐羚 (2)
太田 芽杜 (2)
石川 惣光 (2)
杉本 想太 (2)
550.21佐藤 遥斗 (2)
森岡 朋己 (2)
佐々木 歩 (2)
鈴木 俊輔 (2)
横手清陵学院
650.24桜庭 大基 (1)
畠山 閣旺 (2)
虻川 雄飛 (1)
加賀 彩斗 (2)
北陽
752.34下野 一誇 (2)
佐藤 駿匠 (2)
仲澤 英介 (2)
斉藤 勇太 (2)
尾去沢
854.31高橋 恵吾 (1)
平山 朋幸 (2)
木村 颯 (1)
石塚 湖透 (1)
湯沢北
DQ R1 R170-7石塚 光粋 (2)
水沼 優斗 (2)
佐藤 陽成 (2)
安達 楓太 (2)
大曲

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.19伊藤 和輝 (2)
高田 将弘 (2)
木戸 洵成 (2)
菅原 颯大 (2)
山王
247.13神谷 新太 (2)
平塚 智貴 (2)
宮原 静哉 (2)
永井 天麻 (2)
外旭川
347.37青山 英慈 (2)
湯瀬 楓大 (2)
黒川 大希 (2)
奈良 武 (2)
十和田
447.49菅 颯 (2)
佐藤 大晟 (2)
福田二千翔 (2)
伊藤 蒼大 (2)
横手明峰
547.54足利 航 (2)
中村 莉久 (2)
原田 航 (2)
熊谷 泰河 (2)
御所野学院
647.97渡部秦太朗 (2)
中泉 大吾 (2)
宇佐美竣也 (2)
田口 蒼汰 (2)
天王南
748.05櫻庭 伶真 (2)
中村 琉聖 (2)
三浦 昊大 (2)
島根 凜瑳 (2)
大館東
848.50村上 響 (2)
東海林縁紫 (2)
本戸 翼 (2)
高橋 優人 (2)
横手南

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
148.25石川 勇斗 (2)
大谷 要 (2)
伊藤 海斗 (2)
舛屋 幸都 (2)
東雲
248.44向井 陽輝 (2)
佐藤 桔平 (2)
羽良 忠恕 (2)
木村光一郎 (2)
城南
348.66石崎真威弥 (2)
加藤 颯介 (2)
大久保 匠 (2)
田場川昇希 (2)
能代第一
448.84渡邉 翔 (2)
加賀谷響己 (2)
本間 寛大 (2)
大髙 優羽 (2)
土崎
549.03田仲 涼 (2)
小野 聡夫 (2)
蛭田 一紀 (2)
山代麟太郎 (2)
秋田東
649.19柳澤 誠二 (2)
児玉 政大 (2)
黒澤 唯斗 (2)
山本 鴻 (2)
花輪第二
749.74小林 匡汰 (2)
田中 彪牙 (2)
成田 太陽 (2)
大澤 雅 (2)
田代
DQ R1 R170-7澤頭 空歩 (2)
三嶋 優斗 (2)
山口 祥平 (2)
山田 雅大 (2)

男子共通 4×100mR 決勝総合

順位記録選手所属
146.19山王山王
247.13外旭川外旭川
347.37十和田十和田
447.49横手明峰横手明峰
547.54御所野学院御所野学院
647.97天王南天王南
748.05大館東大館東
848.25東雲東雲

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78佐藤 諒 (2)湯沢南
21m72佐藤 惺 (2)湯沢南
31m69杉山 瑠唯 (2)天王南
41m66山内 樹 (2)天王南
51m66大谷 要 (2)東雲
61m60近藤 聖夏 (2)大館南
71m55小棚木雄大 (2)横手明峰
81m50由利 来輝 (2)十文字
1m50髙橋陽菜汰 (2)雄勝
1m45太田 芽杜 (2)
1m40西村 竜一 (2)十和田
1m35高橋 航晴 (1)平鹿
1m35伊藤 郁哉 (1)平鹿
1m35黒川 大希 (2)十和田
1m35奥村 礼智 (1)田代
1m35熊谷 光輝 (1)小坂
NM小柳 璃憂 (2)羽城
NM浅利 青輝 (1)北陽
DNS佐藤 大和 (2)山王

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30神田 俊宏 (2)土崎
23m10川村 歩夢 (2)増田
32m80阿部 琉来 (2)十文字
42m40前田 一弥 (2)秋田北
52m20大庭 幹 (1)羽後
62m20清水 悠琴 (1)尾去沢
NM金 翔護 (1)羽後
NM後藤 空我 (1)増田
NM上田 啓丞 (1)尾去沢
NM髙山 透弥 (1)十文字

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m01 +0.0大髙 優羽 (2)土崎
25m88 +1.6原田 航 (2)御所野学院
35m77 +0.3山代麟太郎 (2)秋田東
45m48 +0.4向井 陽輝 (2)城南
55m47 +0.2高橋 優人 (2)横手南
65m30 +1.5二田 隼人 (2)羽城
75m25 +1.3平山 朋幸 (2)湯沢北
85m16 -0.2鈴木 俊輔 (2)横手清陵学院
95m16 +0.2石川 勇斗 (2)東雲
105m13 +1.7谷 琉久 (2)潟西
115m10 +1.4東海林紫聖 (2)秋田西
125m00 +1.5児玉 頼 (2)花輪第二
134m93 +2.3松浦 悠真 (2)秋田東
144m83 +0.5堤 凌雅 (2)平鹿
154m81 +0.8佐々木蔵之介 (2)成章
164m80 +0.0藤田 碧空 (2)能代東
174m78 +1.0木村 鳳真 (2)花輪第二
184m78 +0.2松橋 匠 (2)阿仁
194m70 +0.9鍋谷 虎珀 (2)能代第一
204m70 +1.2加藤 健太 (1)横手北
214m56 +1.2三浦 直人 (2)羽城
224m50 +1.0泉谷晴一郎 (1)花輪第一
234m47 +0.8佐藤 駿匠 (2)尾去沢
244m40 +0.1田口 真志 (1)大曲
254m29 +0.1平川 弥國 (2)八竜
263m97 +0.6相馬 颯來 (1)大館第一
273m88 +1.5仙波 憲太 (1)大曲
283m56 +0.0畠山 閣旺 (2)北陽
293m04 +0.6佐藤 悠真 (1)湯沢南
303m00 +0.1佐藤 開 (1)羽後
NM武田 佑汰 (2)五城目第一
DNS髙橋 明暖 (2)羽後
DNS田口 凛晴 (1)

 

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 予選

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 予選1組

順位記録選手所属
8m80根本将之介 (2)花輪第一
8m72平塚 仁貴 (2)横手南
8m61小玉 颯太 (2)潟西
8m37石井 健資 (1)御野場
8m35山口 祥平 (2)
8m18髙久 浩輝 (2)湯沢北
8m05三森 善勝 (2)大館第一
7m97佐々木陽色 (2)横手北
7m94横井 陽也 (2)横手明峰
7m84吉田 智就 (2)潟西
7m72阿部 雄岳 (1)十和田
7m60松村 慶斗 (2)横手南
7m59伊藤 海人 (1)東雲
7m50斎藤 霧月 (2)土崎
6m77髙橋 貴弥 (1)将軍野
6m75小林佑太朗 (2)田代
6m51畠山 海翔 (2)天王南
6m34高橋 優真 (1)大曲
6m17淡路 迅希 (2)羽城
6m07川口 隼生 (1)能代第一
5m84髙橋 健斗 (1)大曲
5m77阿部しずく (1)尾去沢
5m72夏井 奏芥 (1)藤里
5m60木村 魁斗 (2)森吉
5m60長内 優之 (1)比内
3m85木村 悠汰 (1)小坂
DNS小山田 輝 (1)八竜

 

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m25小玉 颯太 (2)潟西
29m24石井 健資 (1)御野場
38m94根本将之介 (2)花輪第一
48m70平塚 仁貴 (2)横手南
58m47山口 祥平 (2)
68m38横井 陽也 (2)横手明峰
78m28佐々木陽色 (2)横手北
88m15三森 善勝 (2)大館第一
7m87髙久 浩輝 (2)湯沢北
7m87松村 慶斗 (2)横手南
7m79阿部 雄岳 (1)十和田
7m21吉田 智就 (2)潟西

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.08杉田和香奈 (1)大館国際情報
214.09佐藤 那南 (1)横手南
314.37三浦 千佳 (1)外旭川
414.90中村 莉乃 (1)十和田
514.98伊藤 蓮夏 (1)
615.11平澤 優夢 (1)山本
715.65川上 栞奈 (1)羽城
DNS太田向日葵 (1)城南

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.53髙橋 愛海 (1)美郷
214.05朝香 杏菜 (1)山王
314.33伊藤 柑奈 (1)御所野学院
414.36榮田亜美樺 (1)大潟
514.63佐々木 絢 (1)平鹿
614.70小舘 澪 (1)花輪第二
715.53日諸優衣子 (1)八竜
DNS石川梨音奈 (1)羽後

女子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.74佐藤 叶実 (1)城南
214.03渋谷 天音 (1)秋田西
314.04小野 妃彩 (1)大曲
414.65柴田 萌生 (1)平鹿
515.02成田 絆夏 (1)八峰
515.02伊藤凜衣菜 (1)天王南
DNS小松原愛佳 (1)大館国際情報

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.35山内 暖姫 (1)大館東
213.64千葉 史菜 (1)横手南
314.16塚田 姫乃 (1)
414.53阿部 菜摘 (1)八幡平
514.64髙橋 湊羽 (1)
614.87山須田 優 (1)羽城
714.91茂木 愛梨 (1)羽後

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.09山本 由菜 (1)大館東
213.72平野内希和 (1)山王
313.79安保 芹菜 (1)十和田
414.14木村 雪乃 (1)雄勝
514.33木元 柚寧 (1)大曲
614.60本間 琴野 (1)
DNS伊藤亜里紗 (1)東雲

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m A決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.07山本 由菜 (1)大館東
213.30山内 暖姫 (1)大館東
313.56髙橋 愛海 (1)美郷
413.78佐藤 叶実 (1)城南
513.82千葉 史菜 (1)横手南
613.90平野内希和 (1)山王
713.96安保 芹菜 (1)十和田
814.14杉田和香奈 (1)大館国際情報

女子1年 100m B決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.90朝香 杏菜 (1)山王
213.99佐藤 那南 (1)横手南
314.01塚田 姫乃 (1)
414.09小野 妃彩 (1)大曲
514.25渋谷 天音 (1)秋田西
614.30木元 柚寧 (1)大曲
714.30伊藤 柑奈 (1)御所野学院
814.34木村 雪乃 (1)雄勝

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.69三浦 夏恋 (2)
213.23髙橋 遥香 (2)横手南
313.78相澤 優羽 (2)御所野学院
413.85佐藤 李 (2)比内
513.89今野 夢愛 (2)城東
614.05佐々木優心 (2)男鹿東
714.38東海林玲南 (2)稲川
814.56村木 心音 (2)小坂
914.72片濱 華凛 (2)二ツ井

女子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.09佐々木優那 (2)山王
213.61村井 絢音 (2)秋大附属
313.78安田穂乃香 (2)飯島
413.88平川 百奏 (2)能代第一
513.89藤原 音杏 (2)天王南
613.90兎澤 聖和 (2)花輪第一
714.12鳥潟 瑠花 (2)田代
815.12髙橋 咲良 (2)十文字
916.47嵯峨 希来 (2)大曲

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.37三浦 乃愛 (2)
213.42小熊ユミナ (2)山王
313.76小嶋 陽織 (2)能代第一
413.96佐藤 叶恋 (2)城東
514.03田山 奏 (2)大館東
614.29佐々木美夢 (2)飯島
714.50豊田 來未 (2)花輪第二
814.81高橋 柚月 (2)湯沢南
915.24髙橋 真生 (2)大曲

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.26菅原 向葵 (2)城南
213.36吉田小都子 (2)南高中等部
313.68櫻庭 果怜 (2)天王南
413.71虻川 瑚羽 (2)大館国際情報
514.04金子 月奏 (2)八竜
614.42塩原 結羽 (2)平鹿
715.06中村 綾香 (2)十和田
815.83滝澤 咲弥 (2)湯沢北
DNS木村 悠里 (2)御所野学院

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m A決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.60三浦 夏恋 (2)
213.04佐々木優那 (2)山王
313.22菅原 向葵 (2)城南
413.24髙橋 遥香 (2)横手南
513.39吉田小都子 (2)南高中等部
613.43三浦 乃愛 (2)
713.59小熊ユミナ (2)山王
813.63村井 絢音 (2)秋大附属

女子2年 100m B決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.63櫻庭 果怜 (2)天王南
213.82虻川 瑚羽 (2)大館国際情報
313.90小嶋 陽織 (2)能代第一
413.97相澤 優羽 (2)御所野学院
513.98藤原 音杏 (2)天王南
614.08安田穂乃香 (2)飯島
714.34平川 百奏 (2)能代第一
814.45佐藤 李 (2)比内

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
126.84三沢 菜緒 (3)鷹巣
227.19渡邉 陽菜 (2)城南
329.21長澤璃乃花 (2)平鹿
429.53堀部 愛美 (2)田代
530.02清水 心優 (2)男鹿東
630.21千葉 光莉 (1)大曲
730.59檜森 綺星 (2)八竜
831.12田口 紗羽 (2)八幡平
933.09今野 未咲 (2)羽後

女子共通 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
127.85髙橋 來侑 (2)横手南
228.87松田きらら (2)城東
329.63谷藤 優衣 (2)湯沢南
430.41齋藤 若菜 (2)大館第一
531.50栁沢 弥沙 (2)十和田
631.90安藤 美空 (1)大曲
733.52八栁 風花 (2)五城目第一
DNS菊池愛絵梨 (2)二ツ井

女子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
128.59黒澤 未羽 (2)花輪第一
229.23金子 栞 (2)城東
329.60佐藤向日葵 (2)南高中等部
430.68笹渕 倖 (2)男鹿東
530.73戸田 衣真 (1)大館第一
631.01齋藤 胡心 (2)湯沢南
731.40佐藤優衣羽 (2)平鹿
833.44松嶋ゆきな (1)二ツ井

女子共通 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
128.49菅 里桜 (2)雄勝
229.16伊藤 充生 (1)山王
329.63下間 真城 (1)御野場
429.89岩瀬 彩香 (2)横手清陵学院
530.67山田 光緒 (1)東雲
630.81藤谷 佳 (1)雄勝
730.86小林まひろ (2)合川
832.69兎澤 彩里 (1)花輪第二

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m A決勝(+0.2)

順位記録選手所属
126.93渡邉 陽菜 (2)城南
227.64髙橋 來侑 (2)横手南
328.03黒澤 未羽 (2)花輪第一
428.53菅 里桜 (2)雄勝
528.83金子 栞 (2)城東
628.86松田きらら (2)城東
728.95伊藤 充生 (1)山王
829.20長澤璃乃花 (2)平鹿

女子共通 200m B決勝(-0.2)

順位記録選手所属
129.11谷藤 優衣 (2)湯沢南
229.63下間 真城 (1)御野場
329.67堀部 愛美 (2)田代
429.79佐藤向日葵 (2)南高中等部
529.85岩瀬 彩香 (2)横手清陵学院
630.33齋藤 若菜 (2)大館第一
730.33清水 心優 (2)男鹿東
830.50千葉 光莉 (1)大曲

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.10館岡 美結 (2)城東
22:33.17國安 結衣 (2)平鹿
32:41.04木村 翠 (2)花輪第二
42:41.11中村 咲愛 (1)合川
52:49.90黒澤 陽菜 (1)天王南
62:54.37池田 愛来 (2)大曲
72:57.68成田 樹佳 (2)二ツ井
83:04.17佐藤 朱 (2)湯沢南

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.27平塚 美空 (2)土崎
22:33.63佐藤 心寧 (2)
32:36.03斉藤 美来 (2)横手明峰
42:43.87武田さくら (1)比内
52:46.93石橋 優羽 (2)湯沢北
62:49.77安田 未夢 (2)天王南
72:51.88下野 由 (2)小坂
83:00.38平川 郁実 (2)能代南

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.80佐藤 杏 (1)男鹿東
22:30.33菅原 陽莉 (2)大曲
32:30.92吹谷 梨桜 (2)秋田西
42:40.01渋谷 花恋 (2)土崎
52:40.04菊地 桜咲 (2)阿仁
62:42.25園部 妃晏 (2)二ツ井
72:54.29猪岡恋香菜 (1)羽後
83:12.80長澤 楓子 (1)十文字

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.67小林 望迪 (2)
22:37.83荻原 心音 (2)将軍野
32:38.14中村 愛 (1)大館東
42:40.83佐々木彩夢 (2)湯沢北
52:45.29茂呂 彩音 (2)横手南
62:50.61越後谷苑葉 (2)能代第一
DNS船木 栞奈 (2)男鹿東

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.58 NGR小林 望迪 (2)
22:23.73佐藤 杏 (1)男鹿東
32:24.03館岡 美結 (2)城東
42:25.90平塚 美空 (2)土崎
52:30.30佐藤 心寧 (2)
62:30.53國安 結衣 (2)平鹿
72:30.97吹谷 梨桜 (2)秋田西
82:32.86菅原 陽莉 (2)大曲

女子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.72木村 翠 (2)花輪第二
22:34.19斉藤 美来 (2)横手明峰
32:36.58中村 咲愛 (1)合川
42:38.12中村 愛 (1)大館東
52:39.40菊地 桜咲 (2)阿仁
62:39.42荻原 心音 (2)将軍野
72:39.79渋谷 花恋 (2)土崎
82:40.23佐々木彩夢 (2)湯沢北

女子共通 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:15.58 NGR小林 望迪 (2)
22:23.73佐藤 杏 (1)男鹿東
32:24.03館岡 美結 (2)城東
42:25.90平塚 美空 (2)土崎
52:30.30佐藤 心寧 (2)
62:30.53國安 結衣 (2)平鹿
72:30.97吹谷 梨桜 (2)秋田西
82:32.72木村 翠 (2)花輪第二

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:05.17斉藤 優菜 (1)横手明峰
25:05.37本間 翔子 (1)城東
35:11.98秋本 亜湖 (1)大館東
45:14.06塚田悠利亜 (1)秋田西
55:17.57佐藤 柚葉 (1)比内
65:19.09石川 愛莉 (1)尾去沢
75:19.16山下菜南恵 (1)横手南
85:19.92細越 華怜 (1)小坂
95:23.14今野南々美 (1)大曲
105:29.64松尾 樹里 (1)御野場
115:35.20池部 和奏 (1)湯沢北
125:38.72平澤 雫 (1)山王
135:42.60佐藤 舞夢 (1)羽後
145:48.30成田 陽菜 (1)二ツ井
155:56.62長岡 遥圭 (1)能代東
166:15.19冨木 咲希 (1)羽城

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.51小林 夕尋 (1)男鹿東
25:07.13細井 杏桜 (1)大曲
35:11.24櫻庭 遥 (1)合川
45:22.06山内 望鈴 (1)大館東
55:27.85小松田楓羽 (1)平鹿
65:28.31中村 瑠菜 (1)十和田
75:29.62兼子 菜那 (1)雄勝
85:30.13大野 咲子 (1)御野場
95:30.54黒澤 紫音 (1)花輪第二
105:33.71佐藤めばえ (1)秋田南
115:36.14小池 叶桜 (1)羽城
125:36.63高橋 紗蘭 (1)横手北
135:42.68藤田 莉杏 (1)湯沢北
145:49.88須藤 彩楽 (1)南高中等部
155:59.19工藤 葵 (1)東雲
DNS小栗美唯菜 (1)八竜

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:57.98小林 夕尋 (1)男鹿東
25:00.41本間 翔子 (1)城東
35:01.08斉藤 優菜 (1)横手明峰
45:05.62櫻庭 遥 (1)合川
55:07.83細井 杏桜 (1)大曲
65:13.45秋本 亜湖 (1)大館東
75:13.47山内 望鈴 (1)大館東
85:16.32佐藤 柚葉 (1)比内
95:19.35山下菜南恵 (1)横手南
105:19.44塚田悠利亜 (1)秋田西
115:19.63石川 愛莉 (1)尾去沢
125:19.92細越 華怜 (1)小坂
135:29.58小松田楓羽 (1)平鹿
145:32.50今野南々美 (1)大曲
155:33.34中村 瑠菜 (1)十和田

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:59.79本田 桜 (2)小坂
25:01.07新山 愛乃 (2)湯沢北
35:01.48伊藤 愛夏 (2)秋田南
45:02.25畠山 夢月 (2)鷹巣南
55:05.82畠山 初菜 (2)比内
65:08.14金屋 佳恋 (2)十和田
75:11.48安達 紗羅 (2)
85:16.91木村 奏来 (2)横手北
95:18.85熊谷 望未 (2)秋大附属
105:20.60樋口 美久 (2)雄勝
115:26.75藤田 美桜 (2)大曲
125:38.11阿波野 凌 (2)能代第一
135:48.34杉本 杏奈 (2)男鹿東
146:18.43嶋﨑 雪羽 (2)五城目第一
DNS津川 桜花 (2)横手南

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:58.85村井 咲季 (2)男鹿東
24:59.27佐々木花帆 (2)横手南
35:01.50中村 華音 (2)大館南
45:03.30幸坂 柚希 (2)山王
55:09.93大村 彩華 (2)八竜
65:11.00成田 風羽 (2)大館東
75:11.52川島 清乃 (2)十和田
85:11.74椎川 華帆 (2)飯島
95:18.17佐藤 碧唯 (2)雄勝
105:33.41兎澤 想実 (2)花輪第二
115:37.24佐藤 叶夢 (2)城東
125:40.59髙橋 花乃 (2)横手明峰
135:42.96高野 莉央 (2)大曲
145:47.79澤田石真子 (2)五城目第一

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.41本田 桜 (2)小坂
24:56.83村井 咲季 (2)男鹿東
34:58.26新山 愛乃 (2)湯沢北
44:58.39畠山 夢月 (2)鷹巣南
54:59.97中村 華音 (2)大館南
65:00.71伊藤 愛夏 (2)秋田南
75:02.66佐々木花帆 (2)横手南
85:07.43幸坂 柚希 (2)山王
95:08.51畠山 初菜 (2)比内
105:08.62川島 清乃 (2)十和田
115:09.64金屋 佳恋 (2)十和田
125:12.81成田 風羽 (2)大館東
135:14.48大村 彩華 (2)八竜
145:15.10安達 紗羅 (2)
155:16.21椎川 華帆 (2)飯島

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン3000m 決勝

順位記録選手所属
110:36.05津谷 咲姫 (3)鷹巣
210:38.25津谷 舞姫 (3)鷹巣
311:02.11藤田 未来 (3)鷹巣
DNS小鮒 玲愛 (3)大館東
DNS吉原 莉胡 (3)大館東
DNS伊藤 愛夏 (2)秋田南

 

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.59鈴木 結亜 (2)
218.23髙橋ののは (2)稲川
318.24桑原 成 (2)外旭川
419.12佐藤 円珈 (2)秋大附属
519.27金子 幸徠 (2)八竜
619.44齊藤 聖奈 (2)横手明峰
720.04工藤 栞愛 (2)小坂
821.96菅原 紅葉 (2)羽城
DQ T8 R168-7(b)山田くるみ (2)大館東

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.46相場 心 (2)南高中等部
217.60佐藤 花奏 (2)羽後
318.25伊藤 那瑠 (1)横手清陵学院
418.33和田 陽菜 (2)能代第一
518.95萬谷 由愛 (1)山王
619.71酒本 華恋 (2)比内
720.22栗河羽瑠愛 (2)大曲
821.19仲澤 志歩 (1)尾去沢
922.79石川 知奈 (2)天王

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
116.66後藤 鳳珈 (2)城南
217.91吉田 妃莉 (1)横手明峰
318.09石川心和羽 (2)大館東
418.78八木 珂名 (2)秋田南
519.29浅水 笑奈 (2)花輪第一
619.51佐藤 星空 (1)稲川
720.21豊澤 心優 (2)二ツ井
820.64谷藤 桜穂 (2)城東
921.99三浦 波音 (2)五城目第一

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
116.35似鳥 咲 (2)八幡平
217.25加藤 霞 (1)天王南
317.56鎌田 菜瑚 (2)
418.11寺田 杏那 (2)秋田西
519.01小嶋 麻愛 (2)能代第一
619.51伊藤愛優菜 (2)北陽
719.61川野 桜鼓 (1)横手北
822.04小出 希綾 (1)将軍野
923.31渡部 苺珈 (1)大曲

 

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) A決勝(+0.3)

順位記録選手所属
115.41鈴木 結亜 (2)
215.78相場 心 (2)南高中等部
315.92似鳥 咲 (2)八幡平
416.62後藤 鳳珈 (2)城南
517.64佐藤 花奏 (2)羽後
617.65鎌田 菜瑚 (2)
718.11吉田 妃莉 (1)横手明峰
818.11加藤 霞 (1)天王南

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) B決勝(+0.3)

順位記録選手所属
117.40萬谷 由愛 (1)山王
217.74寺田 杏那 (2)秋田西
317.83髙橋ののは (2)稲川
417.91桑原 成 (2)外旭川
517.94石川心和羽 (2)大館東
618.33伊藤 那瑠 (1)横手清陵学院
718.98八木 珂名 (2)秋田南
819.72和田 陽菜 (2)能代第一

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.72山本 由菜 (1)
日景 玲奈 (1)
蛯名 りさ (1)
山内 暖姫 (1)
大館東
255.40加藤 優奈 (1)
吉田明日香 (1)
下間 真城 (1)
豊島 凪沙 (1)
御野場
355.69伊藤 柑奈 (1)
中田 心結 (1)
那須 楓凜 (1)
小西 周 (1)
御所野学院
459.14兎澤 彩里 (1)
小舘 澪 (1)
安保 恵琉 (1)
黒澤 紫音 (1)
花輪第二
51:00.07米村 音羽 (1)
多賀谷麻央 (1)
笹川 莉奈 (1)
嶋田 茉央 (1)
比内
61:01.10冨木 咲希 (1)
杉山奈結花 (1)
三浦 苺奈 (1)
山須田 優 (1)
羽城
71:02.46高橋 紗蘭 (1)
川野 桜鼓 (1)
佐々木 柚 (1)
杉田 星空 (1)
横手北
DQ R1 R170-7松渕 栞利 (1)
鈴木 希果 (1)
櫻井 芽衣 (1)
本間 翔子 (1)
城東

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.01小松 麗佳 (1)
伊藤 充生 (1)
田口 瑞香 (1)
萬谷 由愛 (1)
山王
256.52伊藤 蓮夏 (1)
髙橋 美澪 (1)
須田 京香 (1)
髙橋 湊羽 (1)
356.53佐藤 遥日 (1)
吉田 妃莉 (1)
斉藤 優菜 (1)
大日向 奏 (1)
横手明峰
456.79安藤 美空 (1)
木元 柚寧 (1)
太田 結衣 (1)
小野 妃彩 (1)
大曲
557.63仲澤 志歩 (1)
石川 愛莉 (1)
松岡 涼羽 (1)
栁舘 歩 (1)
尾去沢
658.08菅原優亜来 (1)
佐藤 美優 (1)
伊藤凜衣菜 (1)
加藤 霞 (1)
天王南
71:01.93花田陽葉莉 (1)
藤澤 彩心 (1)
小笠原心愛 (1)
芳賀真有希 (1)
田代

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.42遠藤さくら (1)
佐藤 那南 (1)
佐々木 悠 (1)
千葉 史菜 (1)
横手南
255.59畠山 紗愛 (1)
塚田 姫乃 (1)
本間 琴野 (1)
田口 葵子 (1)
356.22田口 愛奈 (1)
佐藤 叶実 (1)
古戸 詩音 (1)
鈴木 優月 (1)
城南
457.23柴田 萌生 (1)
佐々木 絢 (1)
小松田楓羽 (1)
佐藤璃琳愛 (1)
平鹿
558.54浅石みちる (1)
戸舘 佳子 (1)
似鳥 唯 (1)
阿部 菜摘 (1)
八幡平
658.87石川梨音奈 (1)
阿部 香琳 (1)
佐藤 夏帆 (1)
茂木 愛梨 (1)
羽後
759.10菅原 詠恋 (1)
粕田 芽衣 (1)
嵯峨 遙椛 (1)
菅原 杏心 (1)
大館第一

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.09山本 由菜 (1)
日景 玲奈 (1)
蛯名 りさ (1)
山内 暖姫 (1)
大館東
255.09加藤 優奈 (1)
吉田明日香 (1)
下間 真城 (1)
豊島 凪沙 (1)
御野場
355.50小松 麗佳 (1)
伊藤 充生 (1)
田口 瑞香 (1)
萬谷 由愛 (1)
山王
455.61遠藤さくら (1)
佐藤 那南 (1)
佐々木 悠 (1)
千葉 史菜 (1)
横手南
556.15畠山 紗愛 (1)
塚田 姫乃 (1)
本間 琴野 (1)
田口 葵子 (1)
656.21伊藤 柑奈 (1)
中田 心結 (1)
那須 楓凜 (1)
小西 周 (1)
御所野学院
756.64伊藤 蓮夏 (1)
髙橋 美澪 (1)
須田 京香 (1)
髙橋 湊羽 (1)
DQ R2 R170-6(c)田口 愛奈 (1)
佐藤 叶実 (1)
古戸 詩音 (1)
鈴木 優月 (1)
城南

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.36杉田和香奈 (1)
小松原愛佳 (1)
小林 望結 (1)
虻川 瑚羽 (2)
大館国際情報
254.43小笠原胡春 (2)
佐藤向日葵 (2)
相場 心 (2)
吉田小都子 (2)
南高中等部
356.01湯瀬瑛理香 (2)
浅水 笑奈 (2)
兎澤 聖和 (2)
黒澤 未羽 (2)
花輪第一
457.31佐々木ことみ (2)
高橋 果実 (2)
照井 芽依 (2)
石郷岡 凜 (2)
土崎
557.35佐藤 星空 (1)
東海林玲南 (2)
佐藤 彩花 (2)
髙橋ののは (2)
稲川
657.56井関 美祝 (2)
伊藤 那瑠 (1)
佐藤 美優 (1)
岩瀬 彩香 (2)
横手清陵学院
71:00.50田中ひかり (2)
園部 妃晏 (2)
豊澤 心優 (2)
成田 樹佳 (2)
二ツ井
81:04.04関谷 咲花 (2)
児玉 愛音 (2)
本間 愛果 (2)
菅原 紅葉 (2)
羽城
DQ R1 R170-7石井 環妃 (2)
鎌田 菜瑚 (2)
加賀 遥菜 (2)
髙橋 和慧 (2)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.59伊藤 日色 (2)
三浦 乃愛 (2)
鈴木 結亜 (2)
高橋 音奏 (2)
253.95藤谷 佳 (1)
菅 里桜 (2)
木村 雪乃 (1)
髙橋 涼風 (2)
雄勝
354.64佐藤 莉瑚 (2)
佐々木那智 (2)
佐々木美夢 (2)
安田穂乃香 (2)
飯島
455.05高松 沙綾 (2)
藤原 音杏 (2)
三浦 莉杏 (2)
櫻庭 果怜 (2)
天王南
555.65小関 優里 (2)
和田 陽菜 (2)
小嶋 麻愛 (2)
小嶋 陽織 (2)
能代第一
657.34後藤 未柚 (2)
齊藤 聖奈 (2)
斉藤 美来 (2)
安藤 未来 (2)
横手明峰
71:01.22後藤 愛依 (2)
阿部 夢愛 (2)
今野 未咲 (2)
武田なな花 (2)
羽後
DQ R1 R170-7澤田 結菜 (1)
工藤 栞愛 (2)
佐々木紅葉 (2)
村木 心音 (2)
小坂
DQ R1 R170-7戸田 衣真 (1)
岩澤 凜 (2)
齋藤 若菜 (2)
本間 結 (2)
大館第一

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.86髙橋 理紗 (2)
髙橋 來侑 (2)
鈴木 結女 (2)
髙橋 遥香 (2)
横手南
253.89谷藤 桜穂 (2)
今野 夢愛 (2)
進藤さらら (2)
金子 栞 (2)
城東
354.70加藤 寧々 (2)
木村 悠里 (2)
相澤 優羽 (2)
伊藤 颯来 (2)
御所野学院
454.81清水 心優 (2)
佐々木優心 (2)
笹渕 倖 (2)
佐藤 杏 (1)
男鹿東
556.33明石 唯莉 (2)
田山 奏 (2)
石川心和羽 (2)
山田くるみ (2)
大館東
656.68金子 幸徠 (2)
中村 胡音 (2)
檜森 綺星 (2)
金子 月奏 (2)
八竜
757.05千葉 光莉 (1)
栗河羽瑠愛 (2)
小西 瑠花 (1)
菅原 陽莉 (2)
大曲
857.36中村 莉乃 (1)
安保 芹菜 (1)
北村 陽乃 (2)
栁沢 弥沙 (2)
十和田
959.31滝澤 咲弥 (2)
佐々木彩夢 (2)
大野 愛 (2)
新山 愛乃 (2)
湯沢北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.01後藤 鳳珈 (2)
佐藤 瑠月 (2)
菅原 向葵 (2)
渡邉 陽菜 (2)
城南
252.51平野内希和 (1)
佐々木優那 (2)
小熊ユミナ (2)
朝香 杏菜 (1)
山王
355.23勝田 明里 (2)
内山瑚々南 (2)
佐藤 円珈 (2)
村井 絢音 (2)
秋大附属
455.73高橋 柚月 (2)
阿部 柚希 (2)
齋藤 胡心 (2)
谷藤 優衣 (2)
湯沢南
556.43佐藤 蓮和 (2)
長澤璃乃花 (2)
佐藤優衣羽 (2)
塩原 結羽 (2)
平鹿
656.71佐藤優芽実 (2)
伊勢季梨愛 (2)
横渕 文佳 (2)
佐藤 李 (2)
比内
757.54小林梨々花 (2)
熊谷きらら (2)
山田 光緒 (1)
中田由紀恵 (2)
東雲
858.91秋本 侑奈 (2)
豊田 來未 (2)
水原彩百合 (2)
木村 翠 (2)
花輪第二

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.91 NGR伊藤 日色 (2)
三浦 乃愛 (2)
鈴木 結亜 (2)
三浦 夏恋 (2)
251.36 NGR後藤 鳳珈 (2)
佐藤 瑠月 (2)
菅原 向葵 (2)
渡邉 陽菜 (2)
城南
352.28髙橋 理紗 (2)
髙橋 來侑 (2)
鈴木 結女 (2)
髙橋 遥香 (2)
横手南
452.70杉田和香奈 (1)
小松原愛佳 (1)
小林 望結 (1)
虻川 瑚羽 (2)
大館国際情報
553.10平野内希和 (1)
佐々木優那 (2)
小熊ユミナ (2)
朝香 杏菜 (1)
山王
653.48小笠原胡春 (2)
佐藤向日葵 (2)
相場 心 (2)
吉田小都子 (2)
南高中等部
753.92谷藤 桜穂 (2)
今野 夢愛 (2)
進藤さらら (2)
金子 栞 (2)
城東
854.16藤谷 佳 (1)
菅 里桜 (2)
木村 雪乃 (1)
髙橋 涼風 (2)
雄勝

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
154.68高松 沙綾 (2)
藤原 音杏 (2)
三浦 莉杏 (2)
櫻庭 果怜 (2)
天王南
254.76清水 心優 (2)
佐々木優心 (2)
笹渕 倖 (2)
佐藤 杏 (1)
男鹿東
354.77加藤 寧々 (2)
木村 悠里 (2)z
相澤 優羽 (2)
伊藤 颯来 (2)
御所野学院
455.24高橋 柚月 (2)
阿部 柚希 (2)
齋藤 胡心 (2)
谷藤 優衣 (2)
湯沢南
555.38佐藤 莉瑚 (2)
佐々木那智 (2)
佐々木美夢 (2)
安田穂乃香 (2)
飯島
655.47勝田 明里 (2)
内山瑚々南 (2)
佐藤 円珈 (2)
村井 絢音 (2)
秋大附属
755.93小関 優里 (2)
和田 陽菜 (2)
小嶋 麻愛 (2)
小嶋 陽織 (2)
能代第一
855.93湯瀬瑛理香 (2)
浅水 笑奈 (2)
兎澤 聖和 (2)
黒澤 未羽 (2)
花輪第一

女子共通 4×100mR 決勝総合

順位記録選手所属
150.91 NGR
251.36 NGR城南城南
352.28横手南横手南
452.70大館国際情報大館国際情報
553.10山王山王
653.48南高中等部南高中等部
753.92城東城東
854.16雄勝雄勝

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m49伊勢季梨愛 (2)比内
21m49佐藤 音々 (2)合川
31m43小田嶋萌夏 (2)湯沢南
41m40中田由紀恵 (2)東雲
51m35大山 海月 (2)能代南
61m30佐々木美音 (2)秋田西
71m30小棚木七星 (2)横手明峰
81m30鎌田 和未 (2)外旭川
1m25下橋 沙和 (2)羽後
1m25古戸 詩音 (1)城南
1m25佐藤 琉那 (1)花輪第一
NM安藤 未来 (2)横手明峰
NM佐藤優芽実 (2)比内
NM髙橋 真理 (2)将軍野
NM藤澤 彩心 (1)田代
NM進藤 咲良 (2)秋大附属
NM進藤 早葵 (1)大曲
NM小笠原朱里 (2)花輪第一
NM東谷 優香 (1)横手南
NM加藤 凛夢 (2)能代東
NM佐々木あいく (1)大曲
DNS菅原 夢穏 (1)羽後
DNS佐藤璃琳愛 (1)平鹿

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m71 +1.4進藤さらら (2)城東
24m61 +0.6照井 芽依 (2)土崎
34m60 +0.0髙橋 涼風 (2)雄勝
44m54 +1.2海老澤ももか (1)秋田東
54m52 +0.0阿部 京花 (2)八幡平
64m50 +0.9水原彩百合 (2)花輪第二
74m48 +0.0髙橋 和慧 (2)
84m47 +1.0太田 結衣 (1)大曲
4m40 +1.1戸舘 佳子 (1)八幡平
4m24 -0.3千葉 悠那 (1)十文字
4m20 +0.7中村 胡音 (2)八竜
4m20 +0.1佐藤 愛純 (2)能代第二
4m14 +0.1石戸谷花琳 (2)大館南
4m14 +1.2二階堂陽依 (2)
4m12 +0.6佐藤 瑠月 (2)城南
4m09 +0.0星宮 由香 (1)大館東
4m09 +0.8菅原 愛音 (2)秋田南
4m07 +1.9平山 彩弥 (1)将軍野
4m07 +0.6米村 音羽 (1)比内
4m02 -0.2横渕 文佳 (2)比内
3m98 -0.2鈴木 きら (2)秋田西
3m93 +0.5佐藤 美優 (1)天王南
3m93 +1.2小林梨々花 (2)東雲
3m91 -0.7工藤 愛有 (2)秋田南
3m89 +0.4武田なな花 (2)羽後
3m89 +1.1佐々木 悠 (1)横手南
3m83 -0.3北村 陽乃 (2)十和田
3m82 -0.2小関 優里 (2)能代第一
3m81 +1.1須田 茉央 (2)横手南
3m75 +1.0菅原優亜来 (1)天王南
3m71 +0.4見田 優菜 (2)横手清陵学院
3m70 -0.1栗林 柚杏 (2)大曲
3m64 -0.3中田 心結 (1)御所野学院
3m27 +1.0井上帆乃果 (1)稲川
3m18 -0.6佐藤 夏帆 (1)羽後

 

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
19m28阿部 柚希 (2)湯沢南
29m20高橋 果実 (2)土崎
39m18兎澤 愛望 (2)花輪第二
49m16鈴木 結女 (2)横手南
59m05後藤 春香 (2)横手明峰
68m99小野 美結 (2)秋田北
78m90櫻庭 朱里 (2)山王
88m70安保 希歩 (2)小坂
98m58秋林 暖 (1)阿仁
108m54関口 葵 (2)将軍野
118m42伊藤 瑠奈 (2)大館南
128m40髙橋 咲穂 (2)秋田西
138m39加賀屋果南 (2)湯沢南
148m26湯瀬瑛理香 (2)花輪第一
158m15佐藤 蓮和 (2)平鹿
167m87佐藤 彩花 (2)稲川
177m77加藤 愛菜 (2)秋田北
187m70堀部 貴瑚 (2)鷹巣南
197m44三浦 莉杏 (2)天王南
207m36石郷岡 凜 (2)土崎
217m33佐藤 叶鈴 (2)大曲
227m33佐藤りりあ (2)大曲
237m25杉田 星空 (1)横手北
247m19長崎 華佳 (1)南高中等部
257m10山本 あい (2)八峰
267m08大野 愛 (2)湯沢北
277m06笹村 紫 (1)山本
287m02秋本 侑奈 (2)花輪第二
296m46桜田 愛俐 (2)合川
306m42阿部 夢愛 (2)羽後
316m40渡部 澪蘭 (2)能代第一
326m22斉藤 夕凪 (2)能代第一

 

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m88兎澤 愛望 (2)花輪第二
29m92阿部 柚希 (2)湯沢南
39m80鈴木 結女 (2)横手南
49m68関口 葵 (2)将軍野
59m66櫻庭 朱里 (2)山王
69m14後藤 春香 (2)横手明峰
79m11高橋 果実 (2)土崎
88m93小野 美結 (2)秋田北
98m26安保 希歩 (2)小坂
108m24伊藤 瑠奈 (2)大館南
118m16髙橋 咲穂 (2)秋田西
127m98秋林 暖 (1)阿仁

 

タイトルとURLをコピーしました