【秋田県中学校秋季陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 秋田県中学校秋季陸上競技大会
(2019年9月28日~29日)

画像

第58回 秋田県中学校秋季陸上競技大会が2019年9月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、鹿角市総合運動公園総合競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校秋季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 県中学記録 NGR 川崎 尚人 (1) 能代第一
2 12.44 佐々木康介 (1) 大館東
3 12.74 小松田琥太郎 (1) 秋田東
4 12.93 中川 春央 (1) 天王南
5 13.05 苫米地永登 (1) 十文字
6 13.16 髙橋 凜来 (1) 増田
7 13.16 高田 優斗 (1) 八幡平
8 13.58 松井 蒼空 (1) 大曲
9 13.63 加藤 琉生 (1) 稲川

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 今田 海 (1) 協和
2 12.50 鎌田 颯晟 (1) 御野場
3 12.80 山下 崚峨 (1) 大館国際情報
4 12.88 大尻 歩 (1) 秋田北
5 13.01 山口 蒼矢 (1) 能代南
6 13.08 似鳥 颯真 (1) 花輪第一
7 13.24 田中 大翔 (1) 横手北
8 13.25 髙橋 響樹 (1) 天王南
9 14.14 鈴木 陽介 (1) 羽後

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 佐々木崇登 (1) 秋田西
2 12.42 堀田 龍 (1) 協和
3 12.77 多賀谷彩斗 (1) 大館国際情報
4 12.91 中村隆之介 (1) 羽城
5 12.99 菅 宏輝 (1) 雄勝
6 13.15 後藤 柊 (1) 城南
7 13.23 髙瀬 輝暉 (1) 十和田
8 13.87 門脇孝太朗 (1) 能代第二
9 14.28 玉谷 剛琉 (1) 美郷

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 伊藤 春陽 (1) 秋田西
2 12.71 大信田恵二 (1) 尾去沢
3 12.87 佐藤 将 (1) 山王
4 13.05 工藤 煌 (1) 二ツ井
5 13.07 佐藤 由伸 (1) 平鹿
6 13.07 板橋 利玖 (1) 大館東
7 13.16 眞柄 優心 (1) 天王
8 13.78 今野 明翔 (1) 羽後
9 13.82 寺田 翔秋 (1) 大曲

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m A決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 川崎 尚人 (1) 能代第一
2 12.35 佐々木崇登 (1) 秋田西
3 12.38 堀田 龍 (1) 協和
4 12.64 今田 海 (1) 協和
5 12.68 佐々木康介 (1) 大館東
6 12.69 鎌田 颯晟 (1) 御野場
7 12.82 伊藤 春陽 (1) 秋田西
8 12.95 大信田恵二 (1) 尾去沢

男子1年 100m B決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 多賀谷彩斗 (1) 大館国際情報
2 13.08 山下 崚峨 (1) 大館国際情報
3 13.08 中村隆之介 (1) 羽城
4 13.08 小松田琥太郎 (1) 秋田東
5 13.19 佐藤 将 (1) 山王
6 13.21 大尻 歩 (1) 秋田北
7 13.23 菅 宏輝 (1) 雄勝
8 13.42 中川 春央 (1) 天王南

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 藤岡陽南斗 (3) 東雲
2 11.76 東海林縁紫 (2) 横手南
3 12.22 三嶋 優斗 (2)
4 12.46 山本 鴻 (2) 花輪第二
5 12.46 星川 大翔 (2) 能代東
6 12.55 永井 天麻 (2) 外旭川
7 12.94 伊藤 啓太 (2) 五城目第一
8 13.33 佐藤 陽成 (2) 大曲
DNS 辻 愛留 (2) 比内

男子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 大友 樹 (3) 山王
2 11.57 菅原 颯大 (2) 山王
3 11.72 金 豪紀 (2) 雄勝
4 12.00 奈良 武 (2) 十和田
5 12.21 福岡 蒼生 (2) 南高中等部
6 12.41 大久保 匠 (2) 能代第一
7 12.77 菅原 一輝 (2) 羽城
8 12.88 小林 匡汰 (2) 田代

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 高橋 輝太 (3) 横手北
2 12.04 湯瀬 楓大 (2) 十和田
3 12.12 島根 凜瑳 (2) 大館東
4 12.32 藤原 光佑 (2) 横手北
5 12.53 高田 英弘 (2) 山王
6 12.62 加賀谷響己 (2) 土崎
7 12.96 舘岡 稀龍 (2) 羽城
DNS 伊藤 海斗 (2) 東雲

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 舛屋 幸都 (2) 東雲
2 11.82 芳賀 光槻 (2) 大館南
3 12.32 大和田 廉 (2) 男鹿東
4 12.34 澤頭 空歩 (2)
5 12.35 平塚 智貴 (2) 外旭川
6 12.37 菅 颯 (2) 横手明峰
7 14.76 中島 良太 (2) 大曲

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m A決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 菅原 颯大 (2) 山王
2 11.83 東海林縁紫 (2) 横手南
3 11.88 舛屋 幸都 (2) 東雲
4 11.98 金 豪紀 (2) 雄勝
5 12.00 芳賀 光槻 (2) 大館南
6 12.14 島根 凜瑳 (2) 大館東
7 12.16 奈良 武 (2) 十和田
8 12.17 湯瀬 楓大 (2) 十和田

男子2年 100m B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 三嶋 優斗 (2)
2 12.38 大久保 匠 (2) 能代第一
3 12.42 藤原 光佑 (2) 横手北
4 12.43 福岡 蒼生 (2) 南高中等部
5 12.51 菅 颯 (2) 横手明峰
6 12.55 平塚 智貴 (2) 外旭川
7 12.60 澤頭 空歩 (2)
8 12.61 大和田 廉 (2) 男鹿東

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 杉本 想太 (2)
2 25.16 児玉 政大 (2) 花輪第二
3 25.80 神谷 新太 (2) 外旭川
4 26.20 杉山 颯太 (2) 比内
5 26.41 石崎真威弥 (2) 能代第一
6 26.56 村上 響 (2) 横手南
7 27.89 齋藤 孔 (2) 五城目第一
8 29.72 猪岡 与人 (1) 羽後

男子共通 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 中村 莉久 (2) 御所野学院
2 24.64 多賀谷 薫 (2) 比内
3 26.30 森岡 朋己 (2) 横手清陵学院
4 26.44 加藤 颯介 (2) 能代第一
5 26.84 木村 昂介 (2) 花輪第一
6 26.89 鎌田 大輝 (2) 潟西
7 27.45 齊藤 健人 (2) 稲川
8 28.01 北村 隼 (1) 大曲

男子共通 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 佐藤 大晟 (2) 横手明峰
2 25.36 佐々木開成 (2) 大館第一
3 25.42 安達 楓太 (2) 大曲
4 25.43 高田 将弘 (2) 山王
5 25.75 渡部秦太朗 (2) 天王南
6 26.39 石川 惣光 (2)
7 27.49 佐藤 諒 (1) 能代第二
8 29.99 髙橋 宙大 (1) 湯沢南

男子共通 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 木村光一郎 (2) 城南
2 25.76 遠藤 楽久 (2) 十文字
3 25.82 小畑 玲央 (2) 大館南
4 26.05 田口 蒼汰 (2) 天王南
5 26.67 田仲 涼 (2) 秋田東
6 27.64 藤田 蓮 (1) 能代第二
DNS 奥山 陽 (2) 羽後

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m A決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 木村光一郎 (2) 城南
2 24.03 佐藤 大晟 (2) 横手明峰
3 24.61 中村 莉久 (2) 御所野学院
4 24.68 多賀谷 薫 (2) 比内
5 25.11 杉本 想太 (2)
6 25.47 佐々木開成 (2) 大館第一
7 25.66 安達 楓太 (2) 大曲
8 25.68 児玉 政大 (2) 花輪第二

男子共通 200m B決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 神谷 新太 (2) 外旭川
2 25.70 渡部秦太朗 (2) 天王南
3 25.79 小畑 玲央 (2) 大館南
4 25.80 田口 蒼汰 (2) 天王南
5 25.96 遠藤 楽久 (2) 十文字
6 26.34 杉山 颯太 (2) 比内
7 26.55 森岡 朋己 (2) 横手清陵学院
DNS 高田 将弘 (2) 山王

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 木次谷颯陸 (2) 大館国際情報
2 58.14 青山 英慈 (2) 十和田
3 58.69 佐藤 琢磨 (2) 増田
4 1:00.20 水沼 優斗 (2) 大曲
5 1:02.56 鈴木 晄 (2) 男鹿東
6 1:03.80 進藤 瑛斗 (2) 秋田南
7 1:06.18 藤原 壮良 (2) 山本
8 1:09.01 米山 凜央 (2) 湯沢北

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 宮原 静哉 (2) 外旭川
2 57.65 中村 琉聖 (2) 大館東
3 57.83 仲澤 英介 (2) 尾去沢
4 58.20 藤谷 空翔 (2) 横手北
5 1:00.66 菅原 佑星 (2) 天王南
6 1:00.90 加賀谷鉄生 (2) 八竜
7 1:06.49 髙橋 駿介 (2) 東成瀬

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 鈴木 裕迪 (2) 平鹿
2 59.56 畑澤 佑月 (2) 五城目第一
3 1:00.43 小松 大也 (2) 秋田西
4 1:01.57 渡辺 惟月 (2) 比内
5 1:03.41 釜田 智希 (2) 湯沢南
6 1:03.51 下野 一誇 (2) 尾去沢
DNS 佐藤 匠馬 (1) 八竜

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 佐藤 隼人 (2) 秋田北
2 57.06 田中 彪牙 (2) 田代
3 1:00.17 佐藤 昴 (2) 横手北
4 1:00.65 小玉 海龍 (2) 男鹿東
5 1:02.21 鎌田 誠也 (2) 将軍野
6 1:07.21 木村 颯 (1) 湯沢北
7 1:12.39 進藤 佳太 (1) 大曲

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 木次谷颯陸 (2) 大館国際情報
2 55.22 宮原 静哉 (2) 外旭川
3 56.03 佐藤 隼人 (2) 秋田北
4 56.91 田中 彪牙 (2) 田代
5 57.49 仲澤 英介 (2) 尾去沢
6 58.41 青山 英慈 (2) 十和田
7 58.64 鈴木 裕迪 (2) 平鹿
8 58.70 中村 琉聖 (2) 大館東

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 佐藤 琢磨 (2) 増田
2 58.12 藤谷 空翔 (2) 横手北
3 59.05 畑澤 佑月 (2) 五城目第一
4 59.06 小松 大也 (2) 秋田西
5 59.30 水沼 優斗 (2) 大曲
6 1:00.03 小玉 海龍 (2) 男鹿東
7 1:00.16 菅原 佑星 (2) 天王南
8 1:00.86 佐藤 昴 (2) 横手北

男子共通 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.58 木次谷颯陸 (2) 大館国際情報
2 55.22 宮原 静哉 (2) 外旭川
3 56.03 佐藤 隼人 (2) 秋田北
4 56.91 田中 彪牙 (2) 田代
5 57.34 佐藤 琢磨 (2) 増田
6 57.49 仲澤 英介 (2) 尾去沢
7 58.12 藤谷 空翔 (2) 横手北
8 58.41 青山 英慈 (2) 十和田

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.52 小田嶋圭隆 (2) 大曲
2 2:14.96 伊藤 蒼大 (2) 横手明峰
3 2:19.13 佐藤 汰一 (2) 秋田西
4 2:20.80 今 祐斗 (2) 雄勝
5 2:24.15 髙橋 悠真 (1) 大館第一
6 2:26.27 岩谷 和泉 (2) 二ツ井
7 2:34.01 黒澤 唯斗 (2) 花輪第二
8 3:02.67 鎌田 晃輔 (2) 潟西

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.74 阿部 登生 (2) 南高中等部
2 2:17.19 柴田琉未南 (2) 羽後
3 2:17.20 斉藤 勇太 (2) 尾去沢
4 2:20.11 加藤 陽色 (2) 秋田北
5 2:25.23 今氏 蓮 (1) 横手北
6 2:27.93 西村 隼人 (2) 天王南
7 2:29.12 阿部 耀星 (1) 大館東

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.68 江畑 佑星 (2) 山王
2 2:15.03 佐藤 遥斗 (2) 横手清陵学院
3 2:16.90 加藤 凰雅 (2) 天王南
4 2:21.59 佐藤 輝弥 (2) 南高中等部
5 2:24.10 佐々木瑠斗 (2) 羽後
6 2:24.51 山田 孝翔 (2) 阿仁
DNS 湯沢 瑞己 (1) 十和田

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.34 髙畑 歩 (2) 花輪第一
2 2:10.70 佐藤 成 (2) 平鹿
3 2:17.37 高橋 一稀 (2) 土崎
4 2:20.45 布目 陽大 (2) 湯沢南
5 2:29.76 今村 徳希 (1) 大館第一
6 2:35.09 菅原 千利 (1) 能代第二
7 2:48.76 鐙 悠真 (1) 羽城

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 小田嶋圭隆 (2) 大曲
2 2:07.16 髙畑 歩 (2) 花輪第一
3 2:08.01 阿部 登生 (2) 南高中等部
4 2:08.08 江畑 佑星 (2) 山王
5 2:09.51 佐藤 成 (2) 平鹿
6 2:11.56 伊藤 蒼大 (2) 横手明峰
7 2:12.16 佐藤 遥斗 (2) 横手清陵学院
8 2:16.07 加藤 凰雅 (2) 天王南

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.88 斉藤 勇太 (2) 尾去沢
2 2:15.34 佐藤 汰一 (2) 秋田西
3 2:15.66 加藤 陽色 (2) 秋田北
4 2:16.33 高橋 一稀 (2) 土崎
5 2:18.20 佐藤 輝弥 (2) 南高中等部
6 2:18.64 柴田琉未南 (2) 羽後
7 2:19.18 布目 陽大 (2) 湯沢南
8 2:21.36 今 祐斗 (2) 雄勝

男子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 小田嶋圭隆 (2) 大曲
2 2:07.16 髙畑 歩 (2) 花輪第一
3 2:08.01 阿部 登生 (2) 南高中等部
4 2:08.08 江畑 佑星 (2) 山王
5 2:09.51 佐藤 成 (2) 平鹿
6 2:11.56 伊藤 蒼大 (2) 横手明峰
7 2:12.16 佐藤 遥斗 (2) 横手清陵学院
8 2:14.88 斉藤 勇太 (2) 尾去沢

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.50 堀部 剛生 (1) 合川
2 4:40.82 児玉 慶音 (1) 大曲
3 4:40.92 飯塚 凜人 (1) 大館東
4 4:43.07 池田 知洋 (1) 城南
5 4:43.48 築山 伯 (1) 横手南
6 4:45.14 和賀 想来 (1) 羽後
7 4:45.84 渡部 瑛太 (1) 横手北
8 4:46.21 鈴木 万里 (1) 飯島
9 4:55.63 髙橋 侑琉 (1) 美郷
10 4:55.86 伊藤 龍翔 (1) 男鹿東
11 4:56.61 佐藤 琉生 (1) 能代第一
12 4:59.15 泉 悠人 (1) 御野場
13 5:00.75 佐々木健匠 (1) 雄勝
14 5:04.81 石川 珀羽 (1) 十和田
15 5:09.52 髙橋 健仁 (1) 五城目第一
DNS 鈴木 和真 (1) 能代東

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.29 黒澤海羽音 (1) 大館第一
2 4:42.94 野村 汰輝 (1) 秋田西
3 4:46.06 本間 柚己 (1) 雄勝
4 4:46.51 佐藤 幸悠 (1) 横手南
5 4:47.83 荻原 太陽 (1) 将軍野
6 4:50.03 吉田 栞大 (1) 男鹿東
7 4:50.24 武田 悠雅 (1) 田代
8 4:55.23 草薙 理倫 (1) 中仙
9 4:55.91 東海林 駿 (1) 平鹿
10 4:56.39 石塚 湖透 (1) 湯沢北
11 4:57.12 小沢 和真 (1) 八竜
12 4:59.71 佐藤 拓海 (1) 小坂
13 4:59.78 成田 理央 (1) 十和田
14 5:01.08 松尾 尚 (1) 能代第二
15 5:02.14 浅石 晴斗 (1) 八幡平
16 5:02.92 三浦 諏己 (1) 天王南

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.60 堀部 剛生 (1) 合川
2 4:33.37 黒澤海羽音 (1) 大館第一
3 4:38.06 野村 汰輝 (1) 秋田西
4 4:38.80 飯塚 凜人 (1) 大館東
5 4:40.72 児玉 慶音 (1) 大曲
6 4:42.85 築山 伯 (1) 横手南
7 4:44.85 池田 知洋 (1) 城南
8 4:45.07 佐藤 幸悠 (1) 横手南
9 4:46.17 渡部 瑛太 (1) 横手北
10 4:50.61 和賀 想来 (1) 羽後
11 4:50.96 鈴木 万里 (1) 飯島
12 4:57.07 吉田 栞大 (1) 男鹿東
13 5:02.93 武田 悠雅 (1) 田代
DQ 本間 柚己 (1) 雄勝
DNS 荻原 太陽 (1) 将軍野

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.34 成田 太陽 (2) 田代
2 4:37.89 田村 延匡 (2) 秋田南
3 4:39.87 高橋優希亜 (2) 雄勝
4 4:41.21 目黒 嶺 (2) 男鹿東
5 4:42.99 松浦 鷹祐 (2) 森吉
6 4:43.57 田村 悠真 (2) 能代第一
7 4:51.83 川野邉 漣 (2) 秋大附属
8 4:52.40 三浦 杏介 (2) 横手南
9 4:52.92 羽良 忠恕 (2) 城南
10 4:54.38 米森 朱利 (2) 八峰
11 5:07.44 佐々木悠真 (2) 平鹿
12 5:32.52 赤坂 銀志 (2) 十和田
13 5:59.69 尾樽部 倭 (2) 小坂

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.83 成田 絆 (2) 小坂
2 4:36.89 松尾 息吹 (2) 鷹巣
3 4:38.51 高橋 義幸 (2) 横手南
4 4:38.99 櫻庭 京助 (2) 山本
5 4:41.57 細谷 流音 (2) 中仙
6 4:42.73 河田 晃和 (2) 合川
7 4:43.17 大石 英治 (2) 五城目第一
8 4:48.38 桐越 至恩 (2) 東雲
9 4:48.55 高橋 煌跡 (2) 増田
10 4:49.06 進藤 麻喜 (2) 男鹿東
11 5:09.40 赤沼 佳 (2) 城東
12 5:19.78 根本 大斗 (2) 八幡平

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.45 成田 太陽 (2) 田代
2 4:22.83 成田 絆 (2) 小坂
3 4:27.51 高橋優希亜 (2) 雄勝
4 4:34.52 松尾 息吹 (2) 鷹巣
5 4:36.23 田村 延匡 (2) 秋田南
6 4:37.00 目黒 嶺 (2) 男鹿東
7 4:38.46 細谷 流音 (2) 中仙
8 4:38.51 櫻庭 京助 (2) 山本
9 4:43.40 田村 悠真 (2) 能代第一
10 4:44.27 松浦 鷹祐 (2) 森吉
11 4:44.56 高橋 義幸 (2) 横手南
12 4:48.16 高橋 煌跡 (2) 増田
13 4:49.37 河田 晃和 (2) 合川
14 4:58.00 大石 英治 (2) 五城目第一
DNS 桐越 至恩 (2) 東雲

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.84 佐藤康士朗 (2) 花輪第一
2 9:39.05 中泉 大吾 (2) 天王南
3 9:45.69 宮田 幸夢 (2) 横手明峰
4 9:49.72 田中 佑空 (2) 合川
5 10:02.16 鈴木 恒真 (2) 成章
6 10:03.69 佐々木優心 (2) 横手明峰
7 10:08.01 柿﨑 伊吹 (2) 横手清陵学院
8 10:21.35 濱松 聖至 (2) 大館第一
9 10:23.99 荒木 樂宇 (2) 秋大附属
10 10:29.32 熊谷 拓未 (2) 城南
11 10:32.76 鎌田湊太郎 (2) 男鹿東
12 10:35.61 沓澤 七星 (2) 大曲
13 10:42.42 渡部 快 (2) 城東
14 10:49.70 齊藤 優來 (2) 上小阿仁
15 10:52.71 髙橋 世央 (1) 十和田
16 10:53.47 平泉 知輝 (2) 秋大附属
17 10:57.61 高橋 珀斗 (2) 平鹿
18 11:06.32 安倍 煌春 (1) 八幡平
19 12:00.88 小玉 閃 (2) 五城目第一
20 12:08.39 佐々木翔正 (1) 五城目第一
DNS 高橋 楓河 (2) 中仙
DNS 藤原 祐喜 (1) 尾去沢

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:01.85 大野 聖登 (3) 羽後
2 9:03.55 藤本 駿世 (3) 大曲
3 9:04.55 小松 聖 (3) 雄勝
4 9:07.84 齋藤 友登 (3) 合川
5 9:11.78 米村 修翔 (3) 花輪第一
6 9:11.92 児玉 朔音 (3) 大曲
7 9:12.58 池田 優也 (3) 城南
8 9:13.81 柏原 詩音 (3) 雄勝
9 9:31.38 草薙 晏紫 (3) 中仙
10 9:33.41 芳賀 大夢 (3) 田代
11 9:33.65 加藤 秀 (3) 稲川
12 9:33.90 石塚 蒼大 (3) 生保内
13 9:36.22 佐藤颯汰郎 (3) 田代
14 9:40.52 古田 柊斗 (3) 花輪第一
15 9:44.36 武田晋太朗 (3) 田代
16 9:45.13 金森 天虎 (3) 合川
17 9:58.89 加藤 竜聖 (3) 五城目第一
18 10:01.53 福岡 昂太 (3) 合川
19 10:27.84 山田 達琉 (3) 花輪第一
20 10:30.97 石井 茂太 (3) 花輪第一
DNS 畠山 世那 (3) 小坂
DNS 近藤 玲旺 (3) 成章
DNS 金澤 悠陽 (3) 大館東
DNS 近藤 海旺 (3) 成章

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 小野 晃路 (2) 城東
2 17.71 土谷 橙真 (2) 東成瀬
3 17.93 小野 聡夫 (2) 秋田東
4 18.75 髙橋 英佑 (1) 十文字
5 18.81 齊藤 匡人 (1) 平鹿
6 19.59 石塚 光粋 (2) 大曲
7 19.71 與齊 柊斗 (2) 東雲
8 20.57 高橋 恵吾 (1) 湯沢北
9 22.05 野呂 雫玖 (1) 北陽

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 髙橋 優太 (2) 南高中等部
2 18.14 五十嵐康生 (2) 湯沢南
3 18.42 飯坂 陽橙 (2) 能代東
4 18.56 山田 正人 (2) 阿仁
5 19.42 櫻庭 伶真 (2) 大館東
6 19.67 船水 悠輝 (1) 横手北
7 21.15 大高 知也 (2) 八峰
8 24.03 佐藤 諒弥 (1) 湯沢北
DQ T8 R168-7(b) 山田 雅大 (2)

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 池田 雄登 (2) 豊岩
2 18.42 柳澤 誠二 (2) 花輪第二
3 18.42 小舘 翼 (2) 大館東
4 18.91 菅 凌太朗 (1) 雄勝
5 19.07 福田二千翔 (2) 横手明峰
6 19.54 伊藤 弐羚 (2)
7 20.06 堀内 京 (2) 大曲
8 20.13 佐々木璃空飛 (2) 八峰

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) 決勝

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) A決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 池田 雄登 (2) 豊岩
2 16.36 髙橋 優太 (2) 南高中等部
3 16.67 小野 晃路 (2) 城東
4 17.69 土谷 橙真 (2) 東成瀬
5 17.74 五十嵐康生 (2) 湯沢南
6 18.09 小野 聡夫 (2) 秋田東
7 18.28 飯坂 陽橙 (2) 能代東
8 18.62 柳澤 誠二 (2) 花輪第二

男子共通 110mJH (0.840m/9.14m) B決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 福田二千翔 (2) 横手明峰
2 17.90 小舘 翼 (2) 大館東
3 18.34 山田 正人 (2) 阿仁
4 18.57 菅 凌太朗 (1) 雄勝
5 18.82 伊藤 弐羚 (2)
5 18.82 齊藤 匡人 (1) 平鹿
7 18.84 髙橋 英佑 (1) 十文字
8 18.88 櫻庭 伶真 (2) 大館東

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 石井 健資 (1)
深谷 透真 (1)
小林 快 (1)
鎌田 颯晟 (1)
御野場
2 52.27 齊藤 匡人 (1)
佐藤 由伸 (1)
高橋 航晴 (1)
大信田凌生 (1)
平鹿
3 52.35 寺田 翔秋 (1)
松井 蒼空 (1)
仙波 憲太 (1)
北村 隼 (1)
大曲
4 52.46 大関 陽聖 (1)
畠山 一皐 (1)
佐藤 翼 (1)
田中陸空人 (1)
土崎
5 53.03 木村 日彦 (1)
中村 皇介 (1)
内ヶ﨑巧真 (1)
棚橋 快 (1)
秋大附属
6 54.64 鐙 悠真 (1)
平川 新生 (1)
平川 開生 (1)
中村隆之介 (1)
羽城
7 55.43 清水 陽彩 (1)
清水 来祈 (1)
永井 和磨 (1)
伊藤 海人 (1)
東雲
8 57.58 石井 裕仁 (1)
泉谷晴一郎 (1)
相川 晴希 (1)
金澤 玲司 (1)
花輪第一
DQ R1 R170-7 長内 優之 (1)
本間 黎 (1)
多賀谷 瞬 (1)
成田 龍希 (1)
比内

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 茂木 健誠 (1)
田口 凛晴 (1)
佐藤 尊琉 (1)
田村 琉翔 (1)
2 51.34 板橋 利玖 (1)
佐々木康介 (1)
飯塚 凜人 (1)
岩渕 暉 (1)
大館東
3 51.47 川口 隼生 (1)
桜庭 敬大 (1)
原田 名刀 (1)
川崎 尚人 (1)
能代第一
4 52.72 中村 碧天 (1)
髙瀬 輝暉 (1)
阿部 雄岳 (1)
成田 理央 (1)
十和田
5 52.94 佐々木成愛斗 (1)
加藤 瑠 (1)
沼澤 來胤 (1)
髙橋 勇正 (1)
秋田西
6 54.00 播磨 怜星 (1)
松岡 颯大 (1)
山本 謙太 (1)
本合 結人 (1)
7 55.06 佐々木駿斗 (1)
髙橋 幸喜 (1)
佐々木光惺 (1)
伊藤 世凪 (1)
十文字
8 56.65 小松 葵 (1)
遠藤 健心 (1)
佐々木 駿 (1)
畠山 桜竜 (1)
横手明峰
9 57.81 中村蒼太郎 (1)
澤井明日夢 (1)
髙橋 健仁 (1)
越髙 粋 (1)
五城目第一

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 小川 凌 (1)
川端 健瑠 (1)
阿部 瑠生 (1)
小松田琥太郎 (1)
秋田東
2 51.14 宮下 和弥 (1)
後藤 柊 (1)
渡部凜之介 (1)
澤田 瑛諒 (1)
城南
3 51.88 布袋屋侑羽 (1)
横山 颯斗 (1)
今村 徳希 (1)
黒澤海羽音 (1)
大館第一
4 51.91 佐藤 武 (1)
髙橋 響樹 (1)
工藤 六叶 (1)
中川 春央 (1)
天王南
5 52.84 門脇孝太朗 (1)
藤田 蓮 (1)
佐藤 諒 (1)
飯坂 藍人 (1)
能代第二
6 53.11 中川原慶亮 (1)
田中 大翔 (1)
加藤 健太 (1)
兼子 宗也 (1)
横手北
7 56.08 安倍 瑛汰 (1)
伊藤 悠生 (1)
今野 明翔 (1)
猪岡 与人 (1)
羽後
8 56.20 清水 悠琴 (1)
大信田恵二 (1)
上田 啓丞 (1)
高杉 健伸 (1)
尾去沢

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.50 茂木 健誠 (1)
田口 凛晴 (1)
佐藤 尊琉 (1)
田村 琉翔 (1)
2 50.51 小川 凌 (1)
川端 健瑠 (1)
阿部 瑠生 (1)
小松田琥太郎 (1)
秋田東
3 50.87 石井 健資 (1)
深谷 透真 (1)
小林 快 (1)
鎌田 颯晟 (1)
御野場
4 51.05 板橋 利玖 (1)
佐々木康介 (1)
飯塚 凜人 (1)
岩渕 暉 (1)
大館東
5 51.16 宮下 和弥 (1)
後藤 柊 (1)
渡部凜之介 (1)
澤田 瑛諒 (1)
城南
6 52.00 川口 隼生 (1)
桜庭 敬大 (1)
原田 名刀 (1)
川崎 尚人 (1)
能代第一
7 52.07 佐藤 武 (1)
髙橋 響樹 (1)
工藤 六叶 (1)
中川 春央 (1)
天王南
8 52.33 布袋屋侑羽 (1)
横山 颯斗 (1)
今村 徳希 (1)
黒澤海羽音 (1)
大館第一

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.96 伊藤 和輝 (2)
高田 将弘 (2)
木戸 洵成 (2)
菅原 颯大 (2)
山王
2 47.61 足利 航 (2)
中村 莉久 (2)
原田 航 (2)
熊谷 泰河 (2)
御所野学院
3 47.77 村上 響 (2)
東海林縁紫 (2)
本戸 翼 (2)
高橋 優人 (2)
横手南
4 47.85 櫻庭 伶真 (2)
中村 琉聖 (2)
三浦 昊大 (2)
島根 凜瑳 (2)
大館東
5 48.34 佐藤 大馳 (2)
加賀谷響己 (2)
本間 寛大 (2)
大髙 優羽 (2)
土崎
6 48.77 鍋谷 虎珀 (2)
加藤 颯介 (2)
石崎真威弥 (2)
田場川昇希 (2)
能代第一
7 49.24 柳澤 誠二 (2)
児玉 政大 (2)
黒澤 唯斗 (2)
山本 鴻 (2)
花輪第二
8 50.90 布目 陽大 (2)
五十嵐康生 (2)
佐藤 諒 (2)
佐藤 惺 (2)
湯沢南
9 51.88 三浦 直人 (2)
舘岡 稀龍 (2)
二田 隼人 (2)
菅原 一輝 (2)
羽城

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 菅 颯 (2)
佐藤 大晟 (2)
福田二千翔 (2)
伊藤 蒼大 (2)
横手明峰
2 47.93 石川 勇斗 (2)
大谷 要 (2)
伊藤 海斗 (2)
舛屋 幸都 (2)
東雲
3 48.81 田仲 涼 (2)
小野 聡夫 (2)
蛭田 一紀 (2)
山代麟太郎 (2)
秋田東
4 49.18 小林 匡汰 (2)
田中 彪牙 (2)
成田 太陽 (2)
大澤 雅 (2)
田代
5 49.26 小松 大也 (2)
佐々木崇登 (1)
佐藤 汰一 (2)
東海林紫聖 (2)
秋田西
6 49.53 似鳥 颯真 (1)
根本将之介 (2)
木村 昂介 (2)
髙畑 歩 (2)
花輪第一
7 50.24 武田 煌也 (2)
星川 大翔 (2)
飯坂 陽橙 (2)
藤田 碧空 (2)
能代東
8 51.54 佐々木煌生 (1)
大和田 廉 (2)
小玉 海龍 (2)
鈴木 晄 (2)
男鹿東
9 55.74 佐々木瑠斗 (2)
柴田琉未南 (2)
長谷山昌也 (2)
黒沢 宥稀 (2)
羽後

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 青山 英慈 (2)
湯瀬 楓大 (2)
黒川 大希 (2)
奈良 武 (2)
十和田
2 48.10 澤頭 空歩 (2)
三嶋 優斗 (2)
山口 祥平 (2)
山田 雅大 (2)
3 48.57 向井 陽輝 (2)
佐藤 桔平 (2)
羽良 忠恕 (2)
木村光一郎 (2)
城南
4 49.55 佐藤 昴 (2)
藤原 光佑 (2)
藤谷 空翔 (2)
佐々木陽色 (2)
横手北
5 49.81 武田 佑汰 (2)
伊藤 啓太 (2)
齋藤 孔 (2)
畑澤 佑月 (2)
五城目第一
6 51.46 菅 凌太朗 (1)
由利 政宗 (1)
髙橋陽菜汰 (2)
菅 宏輝 (1)
雄勝
7 1:04.04 赤沼 佳 (2)
小野 晃路 (2)
山田 智央 (1)
渡部 快 (2)
城東
DNS 二ツ井
DNS 比内

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 神谷 新太 (2)
平塚 智貴 (2)
宮原 静哉 (2)
永井 天麻 (2)
外旭川
2 47.91 渡部秦太朗 (2)
中泉 大吾 (2)
宇佐美竣也 (2)
田口 蒼汰 (2)
天王南
3 49.39 加藤 陽色 (2)
佐藤 隼人 (2)
菅原 董馬 (1)
大尻 歩 (1)
秋田北
4 49.76 伊藤 弐羚 (2)
太田 芽杜 (2)
石川 惣光 (2)
杉本 想太 (2)
5 50.21 佐藤 遥斗 (2)
森岡 朋己 (2)
佐々木 歩 (2)
鈴木 俊輔 (2)
横手清陵学院
6 50.24 桜庭 大基 (1)
畠山 閣旺 (2)
虻川 雄飛 (1)
加賀 彩斗 (2)
北陽
7 52.34 下野 一誇 (2)
佐藤 駿匠 (2)
仲澤 英介 (2)
斉藤 勇太 (2)
尾去沢
8 54.31 高橋 恵吾 (1)
平山 朋幸 (2)
木村 颯 (1)
石塚 湖透 (1)
湯沢北
DQ R1 R170-7 石塚 光粋 (2)
水沼 優斗 (2)
佐藤 陽成 (2)
安達 楓太 (2)
大曲

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.19 伊藤 和輝 (2)
高田 将弘 (2)
木戸 洵成 (2)
菅原 颯大 (2)
山王
2 47.13 神谷 新太 (2)
平塚 智貴 (2)
宮原 静哉 (2)
永井 天麻 (2)
外旭川
3 47.37 青山 英慈 (2)
湯瀬 楓大 (2)
黒川 大希 (2)
奈良 武 (2)
十和田
4 47.49 菅 颯 (2)
佐藤 大晟 (2)
福田二千翔 (2)
伊藤 蒼大 (2)
横手明峰
5 47.54 足利 航 (2)
中村 莉久 (2)
原田 航 (2)
熊谷 泰河 (2)
御所野学院
6 47.97 渡部秦太朗 (2)
中泉 大吾 (2)
宇佐美竣也 (2)
田口 蒼汰 (2)
天王南
7 48.05 櫻庭 伶真 (2)
中村 琉聖 (2)
三浦 昊大 (2)
島根 凜瑳 (2)
大館東
8 48.50 村上 響 (2)
東海林縁紫 (2)
本戸 翼 (2)
高橋 優人 (2)
横手南

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 石川 勇斗 (2)
大谷 要 (2)
伊藤 海斗 (2)
舛屋 幸都 (2)
東雲
2 48.44 向井 陽輝 (2)
佐藤 桔平 (2)
羽良 忠恕 (2)
木村光一郎 (2)
城南
3 48.66 石崎真威弥 (2)
加藤 颯介 (2)
大久保 匠 (2)
田場川昇希 (2)
能代第一
4 48.84 渡邉 翔 (2)
加賀谷響己 (2)
本間 寛大 (2)
大髙 優羽 (2)
土崎
5 49.03 田仲 涼 (2)
小野 聡夫 (2)
蛭田 一紀 (2)
山代麟太郎 (2)
秋田東
6 49.19 柳澤 誠二 (2)
児玉 政大 (2)
黒澤 唯斗 (2)
山本 鴻 (2)
花輪第二
7 49.74 小林 匡汰 (2)
田中 彪牙 (2)
成田 太陽 (2)
大澤 雅 (2)
田代
DQ R1 R170-7 澤頭 空歩 (2)
三嶋 優斗 (2)
山口 祥平 (2)
山田 雅大 (2)

男子共通 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 46.19 山王 山王
2 47.13 外旭川 外旭川
3 47.37 十和田 十和田
4 47.49 横手明峰 横手明峰
5 47.54 御所野学院 御所野学院
6 47.97 天王南 天王南
7 48.05 大館東 大館東
8 48.25 東雲 東雲

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 佐藤 諒 (2) 湯沢南
2 1m72 佐藤 惺 (2) 湯沢南
3 1m69 杉山 瑠唯 (2) 天王南
4 1m66 山内 樹 (2) 天王南
5 1m66 大谷 要 (2) 東雲
6 1m60 近藤 聖夏 (2) 大館南
7 1m55 小棚木雄大 (2) 横手明峰
8 1m50 由利 来輝 (2) 十文字
1m50 髙橋陽菜汰 (2) 雄勝
1m45 太田 芽杜 (2)
1m40 西村 竜一 (2) 十和田
1m35 高橋 航晴 (1) 平鹿
1m35 伊藤 郁哉 (1) 平鹿
1m35 黒川 大希 (2) 十和田
1m35 奥村 礼智 (1) 田代
1m35 熊谷 光輝 (1) 小坂
NM 小柳 璃憂 (2) 羽城
NM 浅利 青輝 (1) 北陽
DNS 佐藤 大和 (2) 山王

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 神田 俊宏 (2) 土崎
2 3m10 川村 歩夢 (2) 増田
3 2m80 阿部 琉来 (2) 十文字
4 2m40 前田 一弥 (2) 秋田北
5 2m20 大庭 幹 (1) 羽後
6 2m20 清水 悠琴 (1) 尾去沢
NM 金 翔護 (1) 羽後
NM 後藤 空我 (1) 増田
NM 上田 啓丞 (1) 尾去沢
NM 髙山 透弥 (1) 十文字

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m01 +0.0 大髙 優羽 (2) 土崎
2 5m88 +1.6 原田 航 (2) 御所野学院
3 5m77 +0.3 山代麟太郎 (2) 秋田東
4 5m48 +0.4 向井 陽輝 (2) 城南
5 5m47 +0.2 高橋 優人 (2) 横手南
6 5m30 +1.5 二田 隼人 (2) 羽城
7 5m25 +1.3 平山 朋幸 (2) 湯沢北
8 5m16 -0.2 鈴木 俊輔 (2) 横手清陵学院
9 5m16 +0.2 石川 勇斗 (2) 東雲
10 5m13 +1.7 谷 琉久 (2) 潟西
11 5m10 +1.4 東海林紫聖 (2) 秋田西
12 5m00 +1.5 児玉 頼 (2) 花輪第二
13 4m93 +2.3 松浦 悠真 (2) 秋田東
14 4m83 +0.5 堤 凌雅 (2) 平鹿
15 4m81 +0.8 佐々木蔵之介 (2) 成章
16 4m80 +0.0 藤田 碧空 (2) 能代東
17 4m78 +1.0 木村 鳳真 (2) 花輪第二
18 4m78 +0.2 松橋 匠 (2) 阿仁
19 4m70 +0.9 鍋谷 虎珀 (2) 能代第一
20 4m70 +1.2 加藤 健太 (1) 横手北
21 4m56 +1.2 三浦 直人 (2) 羽城
22 4m50 +1.0 泉谷晴一郎 (1) 花輪第一
23 4m47 +0.8 佐藤 駿匠 (2) 尾去沢
24 4m40 +0.1 田口 真志 (1) 大曲
25 4m29 +0.1 平川 弥國 (2) 八竜
26 3m97 +0.6 相馬 颯來 (1) 大館第一
27 3m88 +1.5 仙波 憲太 (1) 大曲
28 3m56 +0.0 畠山 閣旺 (2) 北陽
29 3m04 +0.6 佐藤 悠真 (1) 湯沢南
30 3m00 +0.1 佐藤 開 (1) 羽後
NM 武田 佑汰 (2) 五城目第一
DNS 髙橋 明暖 (2) 羽後
DNS 田口 凛晴 (1)

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 予選

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
8m80 根本将之介 (2) 花輪第一
8m72 平塚 仁貴 (2) 横手南
8m61 小玉 颯太 (2) 潟西
8m37 石井 健資 (1) 御野場
8m35 山口 祥平 (2)
8m18 髙久 浩輝 (2) 湯沢北
8m05 三森 善勝 (2) 大館第一
7m97 佐々木陽色 (2) 横手北
7m94 横井 陽也 (2) 横手明峰
7m84 吉田 智就 (2) 潟西
7m72 阿部 雄岳 (1) 十和田
7m60 松村 慶斗 (2) 横手南
7m59 伊藤 海人 (1) 東雲
7m50 斎藤 霧月 (2) 土崎
6m77 髙橋 貴弥 (1) 将軍野
6m75 小林佑太朗 (2) 田代
6m51 畠山 海翔 (2) 天王南
6m34 高橋 優真 (1) 大曲
6m17 淡路 迅希 (2) 羽城
6m07 川口 隼生 (1) 能代第一
5m84 髙橋 健斗 (1) 大曲
5m77 阿部しずく (1) 尾去沢
5m72 夏井 奏芥 (1) 藤里
5m60 木村 魁斗 (2) 森吉
5m60 長内 優之 (1) 比内
3m85 木村 悠汰 (1) 小坂
DNS 小山田 輝 (1) 八竜

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m25 小玉 颯太 (2) 潟西
2 9m24 石井 健資 (1) 御野場
3 8m94 根本将之介 (2) 花輪第一
4 8m70 平塚 仁貴 (2) 横手南
5 8m47 山口 祥平 (2)
6 8m38 横井 陽也 (2) 横手明峰
7 8m28 佐々木陽色 (2) 横手北
8 8m15 三森 善勝 (2) 大館第一
7m87 髙久 浩輝 (2) 湯沢北
7m87 松村 慶斗 (2) 横手南
7m79 阿部 雄岳 (1) 十和田
7m21 吉田 智就 (2) 潟西

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 杉田和香奈 (1) 大館国際情報
2 14.09 佐藤 那南 (1) 横手南
3 14.37 三浦 千佳 (1) 外旭川
4 14.90 中村 莉乃 (1) 十和田
5 14.98 伊藤 蓮夏 (1)
6 15.11 平澤 優夢 (1) 山本
7 15.65 川上 栞奈 (1) 羽城
DNS 太田向日葵 (1) 城南

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 髙橋 愛海 (1) 美郷
2 14.05 朝香 杏菜 (1) 山王
3 14.33 伊藤 柑奈 (1) 御所野学院
4 14.36 榮田亜美樺 (1) 大潟
5 14.63 佐々木 絢 (1) 平鹿
6 14.70 小舘 澪 (1) 花輪第二
7 15.53 日諸優衣子 (1) 八竜
DNS 石川梨音奈 (1) 羽後

女子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 佐藤 叶実 (1) 城南
2 14.03 渋谷 天音 (1) 秋田西
3 14.04 小野 妃彩 (1) 大曲
4 14.65 柴田 萌生 (1) 平鹿
5 15.02 成田 絆夏 (1) 八峰
5 15.02 伊藤凜衣菜 (1) 天王南
DNS 小松原愛佳 (1) 大館国際情報

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 山内 暖姫 (1) 大館東
2 13.64 千葉 史菜 (1) 横手南
3 14.16 塚田 姫乃 (1)
4 14.53 阿部 菜摘 (1) 八幡平
5 14.64 髙橋 湊羽 (1)
6 14.87 山須田 優 (1) 羽城
7 14.91 茂木 愛梨 (1) 羽後

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 山本 由菜 (1) 大館東
2 13.72 平野内希和 (1) 山王
3 13.79 安保 芹菜 (1) 十和田
4 14.14 木村 雪乃 (1) 雄勝
5 14.33 木元 柚寧 (1) 大曲
6 14.60 本間 琴野 (1)
DNS 伊藤亜里紗 (1) 東雲

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m A決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 山本 由菜 (1) 大館東
2 13.30 山内 暖姫 (1) 大館東
3 13.56 髙橋 愛海 (1) 美郷
4 13.78 佐藤 叶実 (1) 城南
5 13.82 千葉 史菜 (1) 横手南
6 13.90 平野内希和 (1) 山王
7 13.96 安保 芹菜 (1) 十和田
8 14.14 杉田和香奈 (1) 大館国際情報

女子1年 100m B決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 朝香 杏菜 (1) 山王
2 13.99 佐藤 那南 (1) 横手南
3 14.01 塚田 姫乃 (1)
4 14.09 小野 妃彩 (1) 大曲
5 14.25 渋谷 天音 (1) 秋田西
6 14.30 木元 柚寧 (1) 大曲
7 14.30 伊藤 柑奈 (1) 御所野学院
8 14.34 木村 雪乃 (1) 雄勝

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 三浦 夏恋 (2)
2 13.23 髙橋 遥香 (2) 横手南
3 13.78 相澤 優羽 (2) 御所野学院
4 13.85 佐藤 李 (2) 比内
5 13.89 今野 夢愛 (2) 城東
6 14.05 佐々木優心 (2) 男鹿東
7 14.38 東海林玲南 (2) 稲川
8 14.56 村木 心音 (2) 小坂
9 14.72 片濱 華凛 (2) 二ツ井

女子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 佐々木優那 (2) 山王
2 13.61 村井 絢音 (2) 秋大附属
3 13.78 安田穂乃香 (2) 飯島
4 13.88 平川 百奏 (2) 能代第一
5 13.89 藤原 音杏 (2) 天王南
6 13.90 兎澤 聖和 (2) 花輪第一
7 14.12 鳥潟 瑠花 (2) 田代
8 15.12 髙橋 咲良 (2) 十文字
9 16.47 嵯峨 希来 (2) 大曲

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 三浦 乃愛 (2)
2 13.42 小熊ユミナ (2) 山王
3 13.76 小嶋 陽織 (2) 能代第一
4 13.96 佐藤 叶恋 (2) 城東
5 14.03 田山 奏 (2) 大館東
6 14.29 佐々木美夢 (2) 飯島
7 14.50 豊田 來未 (2) 花輪第二
8 14.81 高橋 柚月 (2) 湯沢南
9 15.24 髙橋 真生 (2) 大曲

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 菅原 向葵 (2) 城南
2 13.36 吉田小都子 (2) 南高中等部
3 13.68 櫻庭 果怜 (2) 天王南
4 13.71 虻川 瑚羽 (2) 大館国際情報
5 14.04 金子 月奏 (2) 八竜
6 14.42 塩原 結羽 (2) 平鹿
7 15.06 中村 綾香 (2) 十和田
8 15.83 滝澤 咲弥 (2) 湯沢北
DNS 木村 悠里 (2) 御所野学院

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m A決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 三浦 夏恋 (2)
2 13.04 佐々木優那 (2) 山王
3 13.22 菅原 向葵 (2) 城南
4 13.24 髙橋 遥香 (2) 横手南
5 13.39 吉田小都子 (2) 南高中等部
6 13.43 三浦 乃愛 (2)
7 13.59 小熊ユミナ (2) 山王
8 13.63 村井 絢音 (2) 秋大附属

女子2年 100m B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 櫻庭 果怜 (2) 天王南
2 13.82 虻川 瑚羽 (2) 大館国際情報
3 13.90 小嶋 陽織 (2) 能代第一
4 13.97 相澤 優羽 (2) 御所野学院
5 13.98 藤原 音杏 (2) 天王南
6 14.08 安田穂乃香 (2) 飯島
7 14.34 平川 百奏 (2) 能代第一
8 14.45 佐藤 李 (2) 比内

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 三沢 菜緒 (3) 鷹巣
2 27.19 渡邉 陽菜 (2) 城南
3 29.21 長澤璃乃花 (2) 平鹿
4 29.53 堀部 愛美 (2) 田代
5 30.02 清水 心優 (2) 男鹿東
6 30.21 千葉 光莉 (1) 大曲
7 30.59 檜森 綺星 (2) 八竜
8 31.12 田口 紗羽 (2) 八幡平
9 33.09 今野 未咲 (2) 羽後

女子共通 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 髙橋 來侑 (2) 横手南
2 28.87 松田きらら (2) 城東
3 29.63 谷藤 優衣 (2) 湯沢南
4 30.41 齋藤 若菜 (2) 大館第一
5 31.50 栁沢 弥沙 (2) 十和田
6 31.90 安藤 美空 (1) 大曲
7 33.52 八栁 風花 (2) 五城目第一
DNS 菊池愛絵梨 (2) 二ツ井

女子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 黒澤 未羽 (2) 花輪第一
2 29.23 金子 栞 (2) 城東
3 29.60 佐藤向日葵 (2) 南高中等部
4 30.68 笹渕 倖 (2) 男鹿東
5 30.73 戸田 衣真 (1) 大館第一
6 31.01 齋藤 胡心 (2) 湯沢南
7 31.40 佐藤優衣羽 (2) 平鹿
8 33.44 松嶋ゆきな (1) 二ツ井

女子共通 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 菅 里桜 (2) 雄勝
2 29.16 伊藤 充生 (1) 山王
3 29.63 下間 真城 (1) 御野場
4 29.89 岩瀬 彩香 (2) 横手清陵学院
5 30.67 山田 光緒 (1) 東雲
6 30.81 藤谷 佳 (1) 雄勝
7 30.86 小林まひろ (2) 合川
8 32.69 兎澤 彩里 (1) 花輪第二

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m A決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 渡邉 陽菜 (2) 城南
2 27.64 髙橋 來侑 (2) 横手南
3 28.03 黒澤 未羽 (2) 花輪第一
4 28.53 菅 里桜 (2) 雄勝
5 28.83 金子 栞 (2) 城東
6 28.86 松田きらら (2) 城東
7 28.95 伊藤 充生 (1) 山王
8 29.20 長澤璃乃花 (2) 平鹿

女子共通 200m B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 谷藤 優衣 (2) 湯沢南
2 29.63 下間 真城 (1) 御野場
3 29.67 堀部 愛美 (2) 田代
4 29.79 佐藤向日葵 (2) 南高中等部
5 29.85 岩瀬 彩香 (2) 横手清陵学院
6 30.33 齋藤 若菜 (2) 大館第一
7 30.33 清水 心優 (2) 男鹿東
8 30.50 千葉 光莉 (1) 大曲

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.10 館岡 美結 (2) 城東
2 2:33.17 國安 結衣 (2) 平鹿
3 2:41.04 木村 翠 (2) 花輪第二
4 2:41.11 中村 咲愛 (1) 合川
5 2:49.90 黒澤 陽菜 (1) 天王南
6 2:54.37 池田 愛来 (2) 大曲
7 2:57.68 成田 樹佳 (2) 二ツ井
8 3:04.17 佐藤 朱 (2) 湯沢南

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.27 平塚 美空 (2) 土崎
2 2:33.63 佐藤 心寧 (2)
3 2:36.03 斉藤 美来 (2) 横手明峰
4 2:43.87 武田さくら (1) 比内
5 2:46.93 石橋 優羽 (2) 湯沢北
6 2:49.77 安田 未夢 (2) 天王南
7 2:51.88 下野 由 (2) 小坂
8 3:00.38 平川 郁実 (2) 能代南

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.80 佐藤 杏 (1) 男鹿東
2 2:30.33 菅原 陽莉 (2) 大曲
3 2:30.92 吹谷 梨桜 (2) 秋田西
4 2:40.01 渋谷 花恋 (2) 土崎
5 2:40.04 菊地 桜咲 (2) 阿仁
6 2:42.25 園部 妃晏 (2) 二ツ井
7 2:54.29 猪岡恋香菜 (1) 羽後
8 3:12.80 長澤 楓子 (1) 十文字

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.67 小林 望迪 (2)
2 2:37.83 荻原 心音 (2) 将軍野
3 2:38.14 中村 愛 (1) 大館東
4 2:40.83 佐々木彩夢 (2) 湯沢北
5 2:45.29 茂呂 彩音 (2) 横手南
6 2:50.61 越後谷苑葉 (2) 能代第一
DNS 船木 栞奈 (2) 男鹿東

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.58 NGR 小林 望迪 (2)
2 2:23.73 佐藤 杏 (1) 男鹿東
3 2:24.03 館岡 美結 (2) 城東
4 2:25.90 平塚 美空 (2) 土崎
5 2:30.30 佐藤 心寧 (2)
6 2:30.53 國安 結衣 (2) 平鹿
7 2:30.97 吹谷 梨桜 (2) 秋田西
8 2:32.86 菅原 陽莉 (2) 大曲

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.72 木村 翠 (2) 花輪第二
2 2:34.19 斉藤 美来 (2) 横手明峰
3 2:36.58 中村 咲愛 (1) 合川
4 2:38.12 中村 愛 (1) 大館東
5 2:39.40 菊地 桜咲 (2) 阿仁
6 2:39.42 荻原 心音 (2) 将軍野
7 2:39.79 渋谷 花恋 (2) 土崎
8 2:40.23 佐々木彩夢 (2) 湯沢北

女子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:15.58 NGR 小林 望迪 (2)
2 2:23.73 佐藤 杏 (1) 男鹿東
3 2:24.03 館岡 美結 (2) 城東
4 2:25.90 平塚 美空 (2) 土崎
5 2:30.30 佐藤 心寧 (2)
6 2:30.53 國安 結衣 (2) 平鹿
7 2:30.97 吹谷 梨桜 (2) 秋田西
8 2:32.72 木村 翠 (2) 花輪第二

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.17 斉藤 優菜 (1) 横手明峰
2 5:05.37 本間 翔子 (1) 城東
3 5:11.98 秋本 亜湖 (1) 大館東
4 5:14.06 塚田悠利亜 (1) 秋田西
5 5:17.57 佐藤 柚葉 (1) 比内
6 5:19.09 石川 愛莉 (1) 尾去沢
7 5:19.16 山下菜南恵 (1) 横手南
8 5:19.92 細越 華怜 (1) 小坂
9 5:23.14 今野南々美 (1) 大曲
10 5:29.64 松尾 樹里 (1) 御野場
11 5:35.20 池部 和奏 (1) 湯沢北
12 5:38.72 平澤 雫 (1) 山王
13 5:42.60 佐藤 舞夢 (1) 羽後
14 5:48.30 成田 陽菜 (1) 二ツ井
15 5:56.62 長岡 遥圭 (1) 能代東
16 6:15.19 冨木 咲希 (1) 羽城

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.51 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 5:07.13 細井 杏桜 (1) 大曲
3 5:11.24 櫻庭 遥 (1) 合川
4 5:22.06 山内 望鈴 (1) 大館東
5 5:27.85 小松田楓羽 (1) 平鹿
6 5:28.31 中村 瑠菜 (1) 十和田
7 5:29.62 兼子 菜那 (1) 雄勝
8 5:30.13 大野 咲子 (1) 御野場
9 5:30.54 黒澤 紫音 (1) 花輪第二
10 5:33.71 佐藤めばえ (1) 秋田南
11 5:36.14 小池 叶桜 (1) 羽城
12 5:36.63 高橋 紗蘭 (1) 横手北
13 5:42.68 藤田 莉杏 (1) 湯沢北
14 5:49.88 須藤 彩楽 (1) 南高中等部
15 5:59.19 工藤 葵 (1) 東雲
DNS 小栗美唯菜 (1) 八竜

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.98 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 5:00.41 本間 翔子 (1) 城東
3 5:01.08 斉藤 優菜 (1) 横手明峰
4 5:05.62 櫻庭 遥 (1) 合川
5 5:07.83 細井 杏桜 (1) 大曲
6 5:13.45 秋本 亜湖 (1) 大館東
7 5:13.47 山内 望鈴 (1) 大館東
8 5:16.32 佐藤 柚葉 (1) 比内
9 5:19.35 山下菜南恵 (1) 横手南
10 5:19.44 塚田悠利亜 (1) 秋田西
11 5:19.63 石川 愛莉 (1) 尾去沢
12 5:19.92 細越 華怜 (1) 小坂
13 5:29.58 小松田楓羽 (1) 平鹿
14 5:32.50 今野南々美 (1) 大曲
15 5:33.34 中村 瑠菜 (1) 十和田

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.79 本田 桜 (2) 小坂
2 5:01.07 新山 愛乃 (2) 湯沢北
3 5:01.48 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
4 5:02.25 畠山 夢月 (2) 鷹巣南
5 5:05.82 畠山 初菜 (2) 比内
6 5:08.14 金屋 佳恋 (2) 十和田
7 5:11.48 安達 紗羅 (2)
8 5:16.91 木村 奏来 (2) 横手北
9 5:18.85 熊谷 望未 (2) 秋大附属
10 5:20.60 樋口 美久 (2) 雄勝
11 5:26.75 藤田 美桜 (2) 大曲
12 5:38.11 阿波野 凌 (2) 能代第一
13 5:48.34 杉本 杏奈 (2) 男鹿東
14 6:18.43 嶋﨑 雪羽 (2) 五城目第一
DNS 津川 桜花 (2) 横手南

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.85 村井 咲季 (2) 男鹿東
2 4:59.27 佐々木花帆 (2) 横手南
3 5:01.50 中村 華音 (2) 大館南
4 5:03.30 幸坂 柚希 (2) 山王
5 5:09.93 大村 彩華 (2) 八竜
6 5:11.00 成田 風羽 (2) 大館東
7 5:11.52 川島 清乃 (2) 十和田
8 5:11.74 椎川 華帆 (2) 飯島
9 5:18.17 佐藤 碧唯 (2) 雄勝
10 5:33.41 兎澤 想実 (2) 花輪第二
11 5:37.24 佐藤 叶夢 (2) 城東
12 5:40.59 髙橋 花乃 (2) 横手明峰
13 5:42.96 高野 莉央 (2) 大曲
14 5:47.79 澤田石真子 (2) 五城目第一

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.41 本田 桜 (2) 小坂
2 4:56.83 村井 咲季 (2) 男鹿東
3 4:58.26 新山 愛乃 (2) 湯沢北
4 4:58.39 畠山 夢月 (2) 鷹巣南
5 4:59.97 中村 華音 (2) 大館南
6 5:00.71 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
7 5:02.66 佐々木花帆 (2) 横手南
8 5:07.43 幸坂 柚希 (2) 山王
9 5:08.51 畠山 初菜 (2) 比内
10 5:08.62 川島 清乃 (2) 十和田
11 5:09.64 金屋 佳恋 (2) 十和田
12 5:12.81 成田 風羽 (2) 大館東
13 5:14.48 大村 彩華 (2) 八竜
14 5:15.10 安達 紗羅 (2)
15 5:16.21 椎川 華帆 (2) 飯島

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:36.05 津谷 咲姫 (3) 鷹巣
2 10:38.25 津谷 舞姫 (3) 鷹巣
3 11:02.11 藤田 未来 (3) 鷹巣
DNS 小鮒 玲愛 (3) 大館東
DNS 吉原 莉胡 (3) 大館東
DNS 伊藤 愛夏 (2) 秋田南

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 鈴木 結亜 (2)
2 18.23 髙橋ののは (2) 稲川
3 18.24 桑原 成 (2) 外旭川
4 19.12 佐藤 円珈 (2) 秋大附属
5 19.27 金子 幸徠 (2) 八竜
6 19.44 齊藤 聖奈 (2) 横手明峰
7 20.04 工藤 栞愛 (2) 小坂
8 21.96 菅原 紅葉 (2) 羽城
DQ T8 R168-7(b) 山田くるみ (2) 大館東

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 相場 心 (2) 南高中等部
2 17.60 佐藤 花奏 (2) 羽後
3 18.25 伊藤 那瑠 (1) 横手清陵学院
4 18.33 和田 陽菜 (2) 能代第一
5 18.95 萬谷 由愛 (1) 山王
6 19.71 酒本 華恋 (2) 比内
7 20.22 栗河羽瑠愛 (2) 大曲
8 21.19 仲澤 志歩 (1) 尾去沢
9 22.79 石川 知奈 (2) 天王

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 後藤 鳳珈 (2) 城南
2 17.91 吉田 妃莉 (1) 横手明峰
3 18.09 石川心和羽 (2) 大館東
4 18.78 八木 珂名 (2) 秋田南
5 19.29 浅水 笑奈 (2) 花輪第一
6 19.51 佐藤 星空 (1) 稲川
7 20.21 豊澤 心優 (2) 二ツ井
8 20.64 谷藤 桜穂 (2) 城東
9 21.99 三浦 波音 (2) 五城目第一

女子共通 100mH (0.762m/8.0m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 似鳥 咲 (2) 八幡平
2 17.25 加藤 霞 (1) 天王南
3 17.56 鎌田 菜瑚 (2)
4 18.11 寺田 杏那 (2) 秋田西
5 19.01 小嶋 麻愛 (2) 能代第一
6 19.51 伊藤愛優菜 (2) 北陽
7 19.61 川野 桜鼓 (1) 横手北
8 22.04 小出 希綾 (1) 将軍野
9 23.31 渡部 苺珈 (1) 大曲

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) A決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 鈴木 結亜 (2)
2 15.78 相場 心 (2) 南高中等部
3 15.92 似鳥 咲 (2) 八幡平
4 16.62 後藤 鳳珈 (2) 城南
5 17.64 佐藤 花奏 (2) 羽後
6 17.65 鎌田 菜瑚 (2)
7 18.11 吉田 妃莉 (1) 横手明峰
8 18.11 加藤 霞 (1) 天王南

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) B決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 萬谷 由愛 (1) 山王
2 17.74 寺田 杏那 (2) 秋田西
3 17.83 髙橋ののは (2) 稲川
4 17.91 桑原 成 (2) 外旭川
5 17.94 石川心和羽 (2) 大館東
6 18.33 伊藤 那瑠 (1) 横手清陵学院
7 18.98 八木 珂名 (2) 秋田南
8 19.72 和田 陽菜 (2) 能代第一

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 山本 由菜 (1)
日景 玲奈 (1)
蛯名 りさ (1)
山内 暖姫 (1)
大館東
2 55.40 加藤 優奈 (1)
吉田明日香 (1)
下間 真城 (1)
豊島 凪沙 (1)
御野場
3 55.69 伊藤 柑奈 (1)
中田 心結 (1)
那須 楓凜 (1)
小西 周 (1)
御所野学院
4 59.14 兎澤 彩里 (1)
小舘 澪 (1)
安保 恵琉 (1)
黒澤 紫音 (1)
花輪第二
5 1:00.07 米村 音羽 (1)
多賀谷麻央 (1)
笹川 莉奈 (1)
嶋田 茉央 (1)
比内
6 1:01.10 冨木 咲希 (1)
杉山奈結花 (1)
三浦 苺奈 (1)
山須田 優 (1)
羽城
7 1:02.46 高橋 紗蘭 (1)
川野 桜鼓 (1)
佐々木 柚 (1)
杉田 星空 (1)
横手北
DQ R1 R170-7 松渕 栞利 (1)
鈴木 希果 (1)
櫻井 芽衣 (1)
本間 翔子 (1)
城東

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 小松 麗佳 (1)
伊藤 充生 (1)
田口 瑞香 (1)
萬谷 由愛 (1)
山王
2 56.52 伊藤 蓮夏 (1)
髙橋 美澪 (1)
須田 京香 (1)
髙橋 湊羽 (1)
3 56.53 佐藤 遥日 (1)
吉田 妃莉 (1)
斉藤 優菜 (1)
大日向 奏 (1)
横手明峰
4 56.79 安藤 美空 (1)
木元 柚寧 (1)
太田 結衣 (1)
小野 妃彩 (1)
大曲
5 57.63 仲澤 志歩 (1)
石川 愛莉 (1)
松岡 涼羽 (1)
栁舘 歩 (1)
尾去沢
6 58.08 菅原優亜来 (1)
佐藤 美優 (1)
伊藤凜衣菜 (1)
加藤 霞 (1)
天王南
7 1:01.93 花田陽葉莉 (1)
藤澤 彩心 (1)
小笠原心愛 (1)
芳賀真有希 (1)
田代

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 遠藤さくら (1)
佐藤 那南 (1)
佐々木 悠 (1)
千葉 史菜 (1)
横手南
2 55.59 畠山 紗愛 (1)
塚田 姫乃 (1)
本間 琴野 (1)
田口 葵子 (1)
3 56.22 田口 愛奈 (1)
佐藤 叶実 (1)
古戸 詩音 (1)
鈴木 優月 (1)
城南
4 57.23 柴田 萌生 (1)
佐々木 絢 (1)
小松田楓羽 (1)
佐藤璃琳愛 (1)
平鹿
5 58.54 浅石みちる (1)
戸舘 佳子 (1)
似鳥 唯 (1)
阿部 菜摘 (1)
八幡平
6 58.87 石川梨音奈 (1)
阿部 香琳 (1)
佐藤 夏帆 (1)
茂木 愛梨 (1)
羽後
7 59.10 菅原 詠恋 (1)
粕田 芽衣 (1)
嵯峨 遙椛 (1)
菅原 杏心 (1)
大館第一

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.09 山本 由菜 (1)
日景 玲奈 (1)
蛯名 りさ (1)
山内 暖姫 (1)
大館東
2 55.09 加藤 優奈 (1)
吉田明日香 (1)
下間 真城 (1)
豊島 凪沙 (1)
御野場
3 55.50 小松 麗佳 (1)
伊藤 充生 (1)
田口 瑞香 (1)
萬谷 由愛 (1)
山王
4 55.61 遠藤さくら (1)
佐藤 那南 (1)
佐々木 悠 (1)
千葉 史菜 (1)
横手南
5 56.15 畠山 紗愛 (1)
塚田 姫乃 (1)
本間 琴野 (1)
田口 葵子 (1)
6 56.21 伊藤 柑奈 (1)
中田 心結 (1)
那須 楓凜 (1)
小西 周 (1)
御所野学院
7 56.64 伊藤 蓮夏 (1)
髙橋 美澪 (1)
須田 京香 (1)
髙橋 湊羽 (1)
DQ R2 R170-6(c) 田口 愛奈 (1)
佐藤 叶実 (1)
古戸 詩音 (1)
鈴木 優月 (1)
城南

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 杉田和香奈 (1)
小松原愛佳 (1)
小林 望結 (1)
虻川 瑚羽 (2)
大館国際情報
2 54.43 小笠原胡春 (2)
佐藤向日葵 (2)
相場 心 (2)
吉田小都子 (2)
南高中等部
3 56.01 湯瀬瑛理香 (2)
浅水 笑奈 (2)
兎澤 聖和 (2)
黒澤 未羽 (2)
花輪第一
4 57.31 佐々木ことみ (2)
高橋 果実 (2)
照井 芽依 (2)
石郷岡 凜 (2)
土崎
5 57.35 佐藤 星空 (1)
東海林玲南 (2)
佐藤 彩花 (2)
髙橋ののは (2)
稲川
6 57.56 井関 美祝 (2)
伊藤 那瑠 (1)
佐藤 美優 (1)
岩瀬 彩香 (2)
横手清陵学院
7 1:00.50 田中ひかり (2)
園部 妃晏 (2)
豊澤 心優 (2)
成田 樹佳 (2)
二ツ井
8 1:04.04 関谷 咲花 (2)
児玉 愛音 (2)
本間 愛果 (2)
菅原 紅葉 (2)
羽城
DQ R1 R170-7 石井 環妃 (2)
鎌田 菜瑚 (2)
加賀 遥菜 (2)
髙橋 和慧 (2)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 伊藤 日色 (2)
三浦 乃愛 (2)
鈴木 結亜 (2)
高橋 音奏 (2)
2 53.95 藤谷 佳 (1)
菅 里桜 (2)
木村 雪乃 (1)
髙橋 涼風 (2)
雄勝
3 54.64 佐藤 莉瑚 (2)
佐々木那智 (2)
佐々木美夢 (2)
安田穂乃香 (2)
飯島
4 55.05 高松 沙綾 (2)
藤原 音杏 (2)
三浦 莉杏 (2)
櫻庭 果怜 (2)
天王南
5 55.65 小関 優里 (2)
和田 陽菜 (2)
小嶋 麻愛 (2)
小嶋 陽織 (2)
能代第一
6 57.34 後藤 未柚 (2)
齊藤 聖奈 (2)
斉藤 美来 (2)
安藤 未来 (2)
横手明峰
7 1:01.22 後藤 愛依 (2)
阿部 夢愛 (2)
今野 未咲 (2)
武田なな花 (2)
羽後
DQ R1 R170-7 澤田 結菜 (1)
工藤 栞愛 (2)
佐々木紅葉 (2)
村木 心音 (2)
小坂
DQ R1 R170-7 戸田 衣真 (1)
岩澤 凜 (2)
齋藤 若菜 (2)
本間 結 (2)
大館第一

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 髙橋 理紗 (2)
髙橋 來侑 (2)
鈴木 結女 (2)
髙橋 遥香 (2)
横手南
2 53.89 谷藤 桜穂 (2)
今野 夢愛 (2)
進藤さらら (2)
金子 栞 (2)
城東
3 54.70 加藤 寧々 (2)
木村 悠里 (2)
相澤 優羽 (2)
伊藤 颯来 (2)
御所野学院
4 54.81 清水 心優 (2)
佐々木優心 (2)
笹渕 倖 (2)
佐藤 杏 (1)
男鹿東
5 56.33 明石 唯莉 (2)
田山 奏 (2)
石川心和羽 (2)
山田くるみ (2)
大館東
6 56.68 金子 幸徠 (2)
中村 胡音 (2)
檜森 綺星 (2)
金子 月奏 (2)
八竜
7 57.05 千葉 光莉 (1)
栗河羽瑠愛 (2)
小西 瑠花 (1)
菅原 陽莉 (2)
大曲
8 57.36 中村 莉乃 (1)
安保 芹菜 (1)
北村 陽乃 (2)
栁沢 弥沙 (2)
十和田
9 59.31 滝澤 咲弥 (2)
佐々木彩夢 (2)
大野 愛 (2)
新山 愛乃 (2)
湯沢北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 後藤 鳳珈 (2)
佐藤 瑠月 (2)
菅原 向葵 (2)
渡邉 陽菜 (2)
城南
2 52.51 平野内希和 (1)
佐々木優那 (2)
小熊ユミナ (2)
朝香 杏菜 (1)
山王
3 55.23 勝田 明里 (2)
内山瑚々南 (2)
佐藤 円珈 (2)
村井 絢音 (2)
秋大附属
4 55.73 高橋 柚月 (2)
阿部 柚希 (2)
齋藤 胡心 (2)
谷藤 優衣 (2)
湯沢南
5 56.43 佐藤 蓮和 (2)
長澤璃乃花 (2)
佐藤優衣羽 (2)
塩原 結羽 (2)
平鹿
6 56.71 佐藤優芽実 (2)
伊勢季梨愛 (2)
横渕 文佳 (2)
佐藤 李 (2)
比内
7 57.54 小林梨々花 (2)
熊谷きらら (2)
山田 光緒 (1)
中田由紀恵 (2)
東雲
8 58.91 秋本 侑奈 (2)
豊田 來未 (2)
水原彩百合 (2)
木村 翠 (2)
花輪第二

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 NGR 伊藤 日色 (2)
三浦 乃愛 (2)
鈴木 結亜 (2)
三浦 夏恋 (2)
2 51.36 NGR 後藤 鳳珈 (2)
佐藤 瑠月 (2)
菅原 向葵 (2)
渡邉 陽菜 (2)
城南
3 52.28 髙橋 理紗 (2)
髙橋 來侑 (2)
鈴木 結女 (2)
髙橋 遥香 (2)
横手南
4 52.70 杉田和香奈 (1)
小松原愛佳 (1)
小林 望結 (1)
虻川 瑚羽 (2)
大館国際情報
5 53.10 平野内希和 (1)
佐々木優那 (2)
小熊ユミナ (2)
朝香 杏菜 (1)
山王
6 53.48 小笠原胡春 (2)
佐藤向日葵 (2)
相場 心 (2)
吉田小都子 (2)
南高中等部
7 53.92 谷藤 桜穂 (2)
今野 夢愛 (2)
進藤さらら (2)
金子 栞 (2)
城東
8 54.16 藤谷 佳 (1)
菅 里桜 (2)
木村 雪乃 (1)
髙橋 涼風 (2)
雄勝

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 高松 沙綾 (2)
藤原 音杏 (2)
三浦 莉杏 (2)
櫻庭 果怜 (2)
天王南
2 54.76 清水 心優 (2)
佐々木優心 (2)
笹渕 倖 (2)
佐藤 杏 (1)
男鹿東
3 54.77 加藤 寧々 (2)
木村 悠里 (2)z
相澤 優羽 (2)
伊藤 颯来 (2)
御所野学院
4 55.24 高橋 柚月 (2)
阿部 柚希 (2)
齋藤 胡心 (2)
谷藤 優衣 (2)
湯沢南
5 55.38 佐藤 莉瑚 (2)
佐々木那智 (2)
佐々木美夢 (2)
安田穂乃香 (2)
飯島
6 55.47 勝田 明里 (2)
内山瑚々南 (2)
佐藤 円珈 (2)
村井 絢音 (2)
秋大附属
7 55.93 小関 優里 (2)
和田 陽菜 (2)
小嶋 麻愛 (2)
小嶋 陽織 (2)
能代第一
8 55.93 湯瀬瑛理香 (2)
浅水 笑奈 (2)
兎澤 聖和 (2)
黒澤 未羽 (2)
花輪第一

女子共通 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 50.91 NGR
2 51.36 NGR 城南 城南
3 52.28 横手南 横手南
4 52.70 大館国際情報 大館国際情報
5 53.10 山王 山王
6 53.48 南高中等部 南高中等部
7 53.92 城東 城東
8 54.16 雄勝 雄勝

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 伊勢季梨愛 (2) 比内
2 1m49 佐藤 音々 (2) 合川
3 1m43 小田嶋萌夏 (2) 湯沢南
4 1m40 中田由紀恵 (2) 東雲
5 1m35 大山 海月 (2) 能代南
6 1m30 佐々木美音 (2) 秋田西
7 1m30 小棚木七星 (2) 横手明峰
8 1m30 鎌田 和未 (2) 外旭川
1m25 下橋 沙和 (2) 羽後
1m25 古戸 詩音 (1) 城南
1m25 佐藤 琉那 (1) 花輪第一
NM 安藤 未来 (2) 横手明峰
NM 佐藤優芽実 (2) 比内
NM 髙橋 真理 (2) 将軍野
NM 藤澤 彩心 (1) 田代
NM 進藤 咲良 (2) 秋大附属
NM 進藤 早葵 (1) 大曲
NM 小笠原朱里 (2) 花輪第一
NM 東谷 優香 (1) 横手南
NM 加藤 凛夢 (2) 能代東
NM 佐々木あいく (1) 大曲
DNS 菅原 夢穏 (1) 羽後
DNS 佐藤璃琳愛 (1) 平鹿

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m71 +1.4 進藤さらら (2) 城東
2 4m61 +0.6 照井 芽依 (2) 土崎
3 4m60 +0.0 髙橋 涼風 (2) 雄勝
4 4m54 +1.2 海老澤ももか (1) 秋田東
5 4m52 +0.0 阿部 京花 (2) 八幡平
6 4m50 +0.9 水原彩百合 (2) 花輪第二
7 4m48 +0.0 髙橋 和慧 (2)
8 4m47 +1.0 太田 結衣 (1) 大曲
4m40 +1.1 戸舘 佳子 (1) 八幡平
4m24 -0.3 千葉 悠那 (1) 十文字
4m20 +0.7 中村 胡音 (2) 八竜
4m20 +0.1 佐藤 愛純 (2) 能代第二
4m14 +0.1 石戸谷花琳 (2) 大館南
4m14 +1.2 二階堂陽依 (2)
4m12 +0.6 佐藤 瑠月 (2) 城南
4m09 +0.0 星宮 由香 (1) 大館東
4m09 +0.8 菅原 愛音 (2) 秋田南
4m07 +1.9 平山 彩弥 (1) 将軍野
4m07 +0.6 米村 音羽 (1) 比内
4m02 -0.2 横渕 文佳 (2) 比内
3m98 -0.2 鈴木 きら (2) 秋田西
3m93 +0.5 佐藤 美優 (1) 天王南
3m93 +1.2 小林梨々花 (2) 東雲
3m91 -0.7 工藤 愛有 (2) 秋田南
3m89 +0.4 武田なな花 (2) 羽後
3m89 +1.1 佐々木 悠 (1) 横手南
3m83 -0.3 北村 陽乃 (2) 十和田
3m82 -0.2 小関 優里 (2) 能代第一
3m81 +1.1 須田 茉央 (2) 横手南
3m75 +1.0 菅原優亜来 (1) 天王南
3m71 +0.4 見田 優菜 (2) 横手清陵学院
3m70 -0.1 栗林 柚杏 (2) 大曲
3m64 -0.3 中田 心結 (1) 御所野学院
3m27 +1.0 井上帆乃果 (1) 稲川
3m18 -0.6 佐藤 夏帆 (1) 羽後

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9m28 阿部 柚希 (2) 湯沢南
2 9m20 高橋 果実 (2) 土崎
3 9m18 兎澤 愛望 (2) 花輪第二
4 9m16 鈴木 結女 (2) 横手南
5 9m05 後藤 春香 (2) 横手明峰
6 8m99 小野 美結 (2) 秋田北
7 8m90 櫻庭 朱里 (2) 山王
8 8m70 安保 希歩 (2) 小坂
9 8m58 秋林 暖 (1) 阿仁
10 8m54 関口 葵 (2) 将軍野
11 8m42 伊藤 瑠奈 (2) 大館南
12 8m40 髙橋 咲穂 (2) 秋田西
13 8m39 加賀屋果南 (2) 湯沢南
14 8m26 湯瀬瑛理香 (2) 花輪第一
15 8m15 佐藤 蓮和 (2) 平鹿
16 7m87 佐藤 彩花 (2) 稲川
17 7m77 加藤 愛菜 (2) 秋田北
18 7m70 堀部 貴瑚 (2) 鷹巣南
19 7m44 三浦 莉杏 (2) 天王南
20 7m36 石郷岡 凜 (2) 土崎
21 7m33 佐藤 叶鈴 (2) 大曲
22 7m33 佐藤りりあ (2) 大曲
23 7m25 杉田 星空 (1) 横手北
24 7m19 長崎 華佳 (1) 南高中等部
25 7m10 山本 あい (2) 八峰
26 7m08 大野 愛 (2) 湯沢北
27 7m06 笹村 紫 (1) 山本
28 7m02 秋本 侑奈 (2) 花輪第二
29 6m46 桜田 愛俐 (2) 合川
30 6m42 阿部 夢愛 (2) 羽後
31 6m40 渡部 澪蘭 (2) 能代第一
32 6m22 斉藤 夕凪 (2) 能代第一

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m88 兎澤 愛望 (2) 花輪第二
2 9m92 阿部 柚希 (2) 湯沢南
3 9m80 鈴木 結女 (2) 横手南
4 9m68 関口 葵 (2) 将軍野
5 9m66 櫻庭 朱里 (2) 山王
6 9m14 後藤 春香 (2) 横手明峰
7 9m11 高橋 果実 (2) 土崎
8 8m93 小野 美結 (2) 秋田北
9 8m26 安保 希歩 (2) 小坂
10 8m24 伊藤 瑠奈 (2) 大館南
11 8m16 髙橋 咲穂 (2) 秋田西
12 7m98 秋林 暖 (1) 阿仁