【岡山県国体陸上最終選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会 岡山県代表選手最終選考会
(2019年7月13日・14日)

画像

第74回 国民体育大会 岡山県代表選手最終選考会が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 岡山県国体最終選考会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 北 優也 三菱自動車水島
2 11.41 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
3 11.60 木村 一也 Glory AC
4 11.67 難波 篤人 (1) 倉敷芸術科学大
5 11.72 山名 和也 OUF
6 11.76 武田 卓也 三菱自動車水島
7 11.84 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
8 12.76 杉香 紀彦 岡山AC
9 14.20 石村 和史 岡山陸協

男子成年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 安藝 隆二 倉敷TFC
2 11.39 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
3 11.48 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
4 11.78 土井 章 KND.TC
5 11.80 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
6 11.88 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大
7 12.59 児玉 聖貴 三菱自動車水島
DNS 秋山 大祐 岡山AC

男子成年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 齊藤 栄輝 (1) 広島経済大
2 11.22 q 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
3 11.30 徳永 大地 倉敷市役所
4 11.41 江國 隼斗 岡山AC
5 11.60 友杉 幸輝 (3) 香川大
6 11.70 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
7 12.31 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
DNS 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大

男子成年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.29 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
3 11.38 徳永 貴昭 三菱自動車水島
4 11.63 木村 大輝 三菱自動車水島
5 11.83 近藤 雄太 ENEOS
DNS 岡崎 雅也 (4) 岡山商科大
DNS 遠藤 浩樹 (1) 川崎医療福祉大
DNS 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大

男子成年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 渡邊 壮史 新興工業
2 11.16 q 味野 晃己 (2) 環太平洋大
3 11.29 q 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
4 11.60 中永 利也 岡山AC
5 11.65 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
6 12.07 杉山 怜司 (3) 日本体育大
7 12.08 田邉 大輔 三菱自動車水島
DNS 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大

男子成年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 11.71 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
3 11.92 内海 誠司郎 (1) 川崎医療福祉大
4 11.94 中澤 智成 ENEOS
5 12.48 定金 卓志 クラコウTFC
DNS 小藤 嵐 (1) 広島経済大
DNS 高橋 朋也 Glory AC
DNS 岡田 駿介 (2) 環太平洋大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 渡邊 壮史 新興工業
2 10.87 齊藤 栄輝 (1) 広島経済大
3 11.00 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
4 11.12 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
5 11.13 味野 晃己 (2) 環太平洋大
6 11.15 安藝 隆二 倉敷TFC
7 11.18 大屋 唯人 三菱自動車水島
8 11.21 河本 祐偉斗 三菱自動車水島

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 那須 宣行 Glory AC
2 50.95 Q 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 51.72 富田 悠介 OUF
4 53.09 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
5 53.69 佐藤 翼 三菱自動車水島
6 54.19 杉山 怜司 (3) 日本体育大
DNS 小原 吏貴 (4) 立命館大
DNS 古市 翔也 Glory AC
DNS 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 Q 吉田 京平 (4) 東京学芸大
2 49.80 Q 山口 諒 三菱自動車水島
3 50.80 q 小野 裕真 三菱自動車水島
4 51.22 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
5 51.68 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
6 54.77 江國 隼斗 岡山AC
7 56.34 加百 勇登 (3) 岡山大
8 1:02.46 新 慎太郎 Glory AC

男子成年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
2 50.84 Q 安藝 隆二 倉敷TFC
3 51.00 q 時光 佑輔 Glory AC
4 52.14 山田 泰裕 OUF
5 55.07 河田 晋一郎 三菱自動車水島
6 56.40 児玉 聖貴 三菱自動車水島
7 57.80 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
DNS 髙塚 誠司 岡山陸協

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.85 吉田 京平 (4) 東京学芸大
2 49.47 山口 諒 三菱自動車水島
3 50.30 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
4 50.35 徳永 貴昭 三菱自動車水島
5 50.64 小野 裕真 三菱自動車水島
6 51.87 安藝 隆二 倉敷TFC
7 52.18 那須 宣行 Glory AC
DNS 時光 佑輔 Glory AC

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.83 Q 今田 湧也 Glory AC
2 2:04.89 Q 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
3 2:06.77 村亀 真也 (4) 津山高専
4 2:07.21 佐々木 章太 (3) 川崎医療福祉大
5 2:12.88 中野 文貴 (1) 岡山商科大
6 2:14.95 日笠 弘毅 桃太郎夢クラブ
7 2:22.39 永田 望 (1) 岡山大
DNS 徳永 翼 (4) 早稲田大
DNS 岡本 拓也 岡山陸協

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 Q 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
2 2:02.52 Q 万波 尚樹 (1) 香川大
3 2:02.72 q 楠本 泰士 (3) 岡山大
4 2:09.09 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
5 2:11.05 高辻 宏明 岡山AC
6 2:17.24 野上 優介 岡山陸上クラブ
DNS 木村 洋喜 (1) 川崎医療福祉大
DNS 佐々木 駿希 OUF
DNS 田嶋 展明 (6) 川崎医科大

男子成年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.00 Q 安延 瑞喜 (3) 香川大
2 2:03.17 Q 山谷 悠介 (5) 津山高専
3 2:03.21 q 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
4 2:04.11 中山 凌 三井E&S玉野
5 2:07.24 高杉 泰範 ChaRun
6 2:13.17 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
DNS 岡田 知憲 (3) 岡山理科大
DNS 山田 泰裕 OUF

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
2 1:58.78 安延 瑞喜 (3) 香川大
3 2:00.38 今田 湧也 Glory AC
4 2:01.03 山谷 悠介 (5) 津山高専
5 2:02.35 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
6 2:03.01 楠本 泰士 (3) 岡山大
7 2:05.12 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
8 2:09.01 万波 尚樹 (1) 香川大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 寺町 達也 (1) 日本体育大
2 15.21 小山 晴輝 (2) 環太平洋大
3 15.42 田邉 大輔 三菱自動車水島
4 16.90 木村 航大 (1) 環太平洋大
DNS 那須 宣行 Glory AC
DNS 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
DNS 岡崎 正樹 Glory AC

男子成年 400mH(0.914m) 予選

男子成年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 河田 晋一郎 三菱自動車水島 Q
1 廣本 朋哉 (M2) 岡山大 Q
1 吉田 京平 (4) 東京学芸大 Q
1 藤越 春希 (3) 岡山理科大 Q
DNS 小原 吏貴 (4) 立命館大

男子成年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 那須 宣行 Glory AC Q
1 山田 泰雅 (2) 日本体育大 Q
DNS 井上 駆 (M2) 順天堂大
DNS 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
DNS 谷 和幸 (1) 広島経済大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.71 山田 泰雅 (2) 日本体育大
2 54.14 藤越 春希 (3) 岡山理科大
3 55.87 那須 宣行 Glory AC
4 59.42 河田 晋一郎 三菱自動車水島
5 59.70 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
DNF 吉田 京平 (4) 東京学芸大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 出射 匠哉 三井E&S玉野
DNS 遠山 航平 (3) 山梨学院大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
2 1m99 藤本 朋希 (2) 環太平洋大
3 1m90 廣田 勇一 Glory AC
4 1m90 山﨑 琢心 (1) 岡山商科大
5 1m80 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
DNS 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m19 +0.4 黒田 寛亮[F] 日立ICT
2 14m45 +1.4 内海 燎介 (1) 環太平洋大
3 14m40 +0.3 田口 世成 ENEOS
4 14m24 +0.2 中澤 智成 ENEOS
5 14m11 +0.9 大森 和馬 (1) 環太平洋大
6 14m02 +0.1 吉本 航祐 ENEOS
7 13m83 +0.8 長谷川 魁星 Glory AC
8 13m49 +0.1 和田 穣 (2) 岡山大
9 12m48 +0.8 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
DNS 江藤 裕太 GEM STAR

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m35 宮川 慶太 (M2) 岡山大
2 13m16 田村 基暉 (3) 環太平洋大
3 11m78 吉本 瑞季 (3) 岡山商科大
4 11m45 犬飼 邦明 岡山AC
5 10m69 神田 佳希 (M2) 岡山大
6 9m89 藤原 佑斗 (2) 岡山大
7 9m58 高辻 拳士郎 (1) 岡山商科大
8 9m58 田中 僚一 (1) 岡山商科大
DNS 森 大樹 後藤回漕店

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m75 藤井 駿匡 (3) 福岡大
2 50m17 鳥岡 剛之 team龍虎
3 37m38 下田 健 三井E&S玉野
DNS 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 中村 澄人 (2) 倉敷工業高
2 11.72 八幡 総太 (2) 津山商業高
3 11.87 結城 海人 (2) 玉野光南高
4 11.96 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
5 12.00 高橋 亮也 (3) 岡山工業高
6 13.01 三宅 龍飛 (3) 笠岡工業高
DNS 猷重 賢司 (2) 岡山後楽館高
DNS 佐藤 圭悟 (2) 岡山操山高
DNS 木梨 嘉紀 (3) 津山高

男子少年A 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 茅野 友輝 (3) 倉敷工業高
2 11.41 森 愛弥 (3) 美作高
3 11.53 舩橋 涼 (3) 関西高
4 12.02 藤原 輝人 (3) 岡山工業高
5 12.10 藤原 大輔 (2) 玉野光南高
6 12.22 山田 赳行 (2) 岡山一宮高
7 13.53 佐藤 光 (2) 総社高
DNS 佐々木 尚貴 (2) 岡山操山高
DNS 片岡 駿也 (2) 総社南高

男子少年A 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 奥 彰太 (2) 岡山南高
2 11.50 末友 晴基 (2) 岡山工業高
3 11.70 平松 康 (2) 総社高
4 11.86 仲島 隆誠 (2) 玉野光南高
5 12.00 金盛 圭悟 (2) 倉敷青陵高
6 12.43 中尾 亮斗 (2) 岡山芳泉高
7 12.60 正木 大登 (3) 笠岡工業高
8 12.74 貝阿彌 進太郎(2) 美作高
DNS 木口 翔 (3) 倉敷工業高

男子少年A 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 中村 晴人 (2) 倉敷工業高
2 11.57 黒石 亘 (2) 玉野光南高
3 11.70 松田 陸 (2) 総社高
4 12.21 小林 立典 (2) 岡山城東高
5 12.21 松本 大二朗 (2) 岡山工業高
6 12.85 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
DNS 山本 聖明 (2) 関西高
DNS 原田 大虎 (2) 玉島商業高
DNS 近藤 伸也 (3) 就実高

男子少年A 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 税所 宏斗 (3) 美作高
2 11.87 野中 大輝 (2) 玉野光南高
3 12.06 村瀬 啓 (2) 津山商業高
4 12.08 谷口 斗真 (2) 岡山芳泉高
5 12.20 今井 翔大 (3) 笠岡工業高
6 12.77 守屋 健人 (2) 倉敷青陵高
DNS 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
DNS 安延 仁 (2) 岡山城東高
DNS 木口 響 (2) 総社高

男子少年A 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 近藤 光氣 (3) 玉野光南高
2 11.62 別府 直樹 (2) 倉敷青陵高
3 11.74 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
4 11.81 坂本 大河 (3) 岡山商大附高
5 11.89 井上 颯太 (2) 美作高
6 12.11 岡田 啓 (2) 倉敷工業高
7 12.26 西家 悠翔 (2) 新見高
8 13.34 藤井 大椰 (2) 総社高
DNS 島村 仁晟 (2) 岡山城東高

男子少年A 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 林 蒼葉 (2) 総社高
2 11.42 高田 和 (2) おかやま山陽高
3 11.65 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高
4 11.74 安原 成海 (3) 玉野光南高
5 11.76 山寺 将貴 (2) 岡山東商業高
6 12.21 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
7 12.32 小枝 海斗 (2) 岡山朝日高
8 12.60 中西 律稀 (2) 和気閑谷高
DNS 杉田 一馬 (2) 総社南高

男子少年A 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 石井 開 (3) 倉敷工業高
2 11.17 q 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高
3 11.60 加門 昂大 (2) 総社高
4 11.63 川上 昭人 (2) 岡山工業高
5 11.87 高畠 大和 (2) 岡山商大附高
6 11.98 髙月 竜星 (2) 笠岡工業高
7 12.27 大本 康太 (2) 岡山一宮高
DNS 森元 春輔 (2) 津山高専

男子少年A 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 日下 颯輝 (2) 美作高
2 11.31 q 沼隈 聖輝 (3) 関西高
3 11.81 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
4 12.05 遠藤 友貴 (3) 笠岡工業高
5 12.11 角田 航希 (2) 倉敷青陵高
6 12.12 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
7 12.26 亀沖 孝明 (2) 岡山操山高
DNS 岡田 拓実 (2) 津山高専

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 税所 宏斗 (3) 美作高
2 10.90 日下 颯輝 (2) 美作高
3 10.94 近藤 光氣 (3) 玉野光南高
4 11.02 林 蒼葉 (2) 総社高
5 11.07 石井 開 (3) 倉敷工業高
6 11.11 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高
7 11.15 沼隈 聖輝 (3) 関西高
DQ FS 茅野 友輝 (3) 倉敷工業高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 q 宮本 大翔 (H2) 岡山大安寺中等
2 50.69 q 高本 雅崇 (3) 美作高
3 51.63 末友 晴基 (2) 岡山工業高
4 51.87 黒石 亘 (2) 玉野光南高
5 52.07 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
6 52.19 奥 彰太 (2) 岡山南高
7 52.91 河本 侑磨 (2) 岡山一宮高
8 55.94 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
9 58.30 松本 渚生 (2) 津山高専

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 q 小川 拓人 (2) 津山東高
2 51.13 河田 禅矢 (2) おかやま山陽高
3 51.42 井本 大貴 (2) 岡山工業高
4 52.32 小﨑 律稀 (2) 玉野光南高
5 52.93 村上 倖史 (H3) 岡山大安寺中等
6 54.90 江口 一輝 (2) 美作高
7 56.91 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
DNS 安延 仁 (2) 岡山城東高
DNS 水守 潤音 (2) 岡山商大附高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 近藤 光氣 (3) 玉野光南高
2 50.27 q 山口 直起 (3) 津山高専
3 51.21 金盛 圭悟 (2) 倉敷青陵高
4 52.05 森本 楽空 (2) 岡山城東高
5 52.30 結城 海人 (2) 玉野光南高
6 54.43 下山 紘司 (2) 美作高
7 55.12 小林 那緒 (2) 岡山工業高
8 55.51 山田 赳行 (2) 岡山一宮高
9 55.94 髙橋 輝 (2) おかやま山陽高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 慶雲寺 匡 (H3) 岡山大安寺中等
2 52.14 池田 蓮 (2) 岡山工業高
3 53.47 加賀 陸馬 (2) 金光学園高
4 53.61 高田 和 (2) おかやま山陽高
5 54.84 仲島 隆誠 (2) 玉野光南高
6 55.14 堀 蓮弥 (2) 岡山南高
7 56.40 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
DNS 岡田 啓 (2) 倉敷工業高
DNS 島村 仁晟 (2) 岡山城東高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 q 税所 宏斗 (3) 美作高
2 51.84 野中 大輝 (2) 玉野光南高
3 52.08 菰口 康平 (3) おかやま山陽高
4 52.91 別府 直樹 (2) 倉敷青陵高
5 53.68 初田 晃勢 (2) 就実高
6 54.63 野瀬 翔吾 (3) 岡山工業高
7 54.84 大本 康太 (2) 岡山一宮高
DNS 眞神 佳史 (2) 総社南高
DNS 那須 大悟 (2) 岡山商大附高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 q 山科 真之介 (H3) 岡山大安寺中等
2 51.97 安原 成海 (3) 玉野光南高
3 53.49 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
4 54.30 勝田 真崇 (2) 岡山一宮高
5 55.39 福井 翔太 (2) 林野高
6 57.69 吉岡 誠弥 (2) おかやま山陽高
7 58.74 花田 爽馬 (3) 津山高専
DNS 井上 虎太郎 (3) 岡山東商業高
DNS 藤本 寧生 (2) 就実高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.78 山口 直起 (3) 津山高専
2 49.74 近藤 光氣 (3) 玉野光南高
3 49.86 小川 拓人 (2) 津山東高
4 50.62 宮本 大翔 (H2) 岡山大安寺中等
5 50.63 高本 雅崇 (3) 美作高
DNS 慶雲寺 匡 (H3) 岡山大安寺中等
DNS 山科 真之介 (H3) 岡山大安寺中等
DNS 税所 宏斗 (3) 美作高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:56.23 石井 大揮 (3) 倉敷高
2 15:00.08 藤原 稜太 (2) 倉敷高
3 15:26.82 武 純也 (3) 倉敷高
4 15:33.04 森川 蒼太 (2) 興譲館高
5 15:34.35 石井 稔基 (3) 倉敷高
6 16:09.29 國府 誠太郎 (3) 岡山工業高
7 16:11.47 難波 景期 (2) 倉敷高
8 16:13.16 勝枝 真弘 (2) 岡山一宮高
9 16:20.51 宍戸 皐華 (2) 倉敷高
10 16:25.83 味生 拓也 (2) 岡山一宮高
11 16:31.05 中西 晃 (3) 岡山商大附高
12 16:36.56 井上 直人 (3) 就実高
13 16:59.38 山根 快翔 (2) 岡山操山高
14 17:58.12 白神 帆貴 (2) 総社南高
15 18:21.31 安藤 優宏 (3) 岡山南高
16 18:22.64 安藤 諒哉 (2) 美作高
17 18:28.60 岡野 航也 (2) 倉敷青陵高
DNS 西山 在喜 (3) 倉敷高
DNS ハリソン ガトト (2) 倉敷高
DNS 太田 祐貴 (2) 倉敷高
DNS 石原 翔太郎 (3) 倉敷高
DNS 小林 翼 (2) 倉敷高
DNS 山下 空良 (3) 倉敷高
DNS 宮澤 侑汰 (2) 倉敷高
DNS 江尻 蓮 (2) おかやま山陽高
DNS 笹田 拓弥 (3) 倉敷高
DNS 小見山 敦成 (3) 水島工業高
DNS 藤原 優希 (3) 水島工業高
DNS 奥野 奏輝 (3) 倉敷高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 Q 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
2 58.25 Q 河本 侑磨 (2) 岡山一宮高
3 59.96 髙橋 輝 (2) おかやま山陽高
4 1:00.92 佐原 悠介 (2) 笠岡高
5 1:02.32 池田 丈一郎 (2) 美作高
6 1:06.73 藤田 敦士 (2) 岡山芳泉高
DNS 井手 唯人 (2) 就実高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 Q 山科 真之介 (H3) 岡山大安寺中等
2 59.63 Q 野村 優成 (2) 笠岡高
3 59.67 q 西 陸斗 (3) 倉敷工業高
4 1:01.35 北橋 将太 (3) 玉野光南高
5 1:02.83 中山 泰成 (2) 笠岡工業高
DNS 山口 北斗 (3) 岡山工業高
DNS 佐々木 尚貴 (2) 岡山操山高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 Q 藤山 凌吾 (3) 倉敷南高
2 57.93 Q 宮本 大翔 (H2) 岡山大安寺中等
3 59.48 q 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
4 1:00.41 吉岡 誠弥 (2) おかやま山陽高
5 1:00.49 原口 烈 (3) 岡山工業高
6 1:02.66 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
DNS 佐藤 圭悟 (2) 岡山操山高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.75 山科 真之介 (H3) 岡山大安寺中等
2 55.08 藤山 凌吾 (3) 倉敷南高
3 55.50 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
4 55.75 西 陸斗 (3) 倉敷工業高
5 58.50 河本 侑磨 (2) 岡山一宮高
6 59.66 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
7 1:01.20 野村 優成 (2) 笠岡高
DNS 宮本 大翔 (H2) 岡山大安寺中等

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 所司 康雅 (3) 総社高
NM 小﨑 律稀 (2) 玉野光南高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +2.1 齋藤 啓 (3) 岡山操山高
2 6m87 +0.3 大亀 詩門 (3) 就実高
3 6m80 +1.7 坂手 彰真 (2) 就実高
4 6m78 +2.4 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
5 6m75 +1.8 岸 麟太朗 (3) 就実高
6 6m70 +1.5 田中 統也 (2) 笠岡工業高
7 6m67 +0.9 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
8 6m63 +0.5 守屋 康大 (2) 倉敷青陵高
9 6m13 +1.8 山下 祐輝 (H3) 岡山大安寺中等
10 6m05 +2.0 淵本 瑛 (2) 岡山工業高
11 5m96 +0.9 桃谷 勇成 (3) おかやま山陽高
12 5m71 +2.2 江草 涼生 (2) 笠岡工業高
13 5m01 +0.2 小代 祐成 (2) 岡山一宮高
14 4m48 +2.8 杉田 一馬 (2) 総社南高
NM 藤原 大輔 (2) 玉野光南高
DNS 川上 昭人 (2) 岡山工業高
DNS 長谷川 昂洋 (3) 岡山工業高
DNS 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m15 PHR 鈴木 涼真 (3) 玉野光南高
2 24m32 岩崎 温人 (3) 岡山商大附高
3 21m51 佐々木 史哉 (3) 岡山商大附高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m19 土屋 健太郎 (3) 金光学園高
2 53m01 松本 礼生 (2) 玉島高
3 51m36 藤澤 哲平 (3) 玉野光南高
4 49m82 鈴木 健一郎 (2) 玉野光南高
5 49m70 對中 嵩人 (H3) 岡山大安寺中等
6 46m29 坂井 大将 (2) 美作高
7 44m94 岡崎 巧実 (3) 津山高専
8 43m16 牧野 圭悟 (2) 津山商業高
9 42m48 米澤 萌喜 (2) 玉野光南高
10 33m14 湯栗 大輝 (2) 岡山南高
11 31m01 濱野 悠斗 (2) 玉島高
DNS 勝田 真崇 (2) 岡山一宮高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 松原 桜汰 (3) 旭東中
2 11.61 藤田 楓 (1) 玉野光南高
3 11.76 武田 陽斗 (3) 総社ウィング
4 11.99 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
5 12.00 西尾 孔 (1) 津山高専
6 12.04 秋山 陽祐 (1) 倉敷工業高
7 12.46 満行 崇博 (3) 芳泉中
8 12.90 石井 大樹 (1) 岡山南高
DNS 正木 佑磨 (1) 就実高

男子少年B 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 坂本 拓望 (3) 金浦中
2 11.95 貞方 公利 (1) 倉敷工業高
3 12.02 荒木 陽太 (1) 玉島商業高
4 12.14 萩原 稜斗 (1) 岡山東商業高
5 12.20 岸 虎太朗 (1) 岡山城東高
6 12.27 秋田 翔 (1) 岡山商大附高
7 12.28 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高
8 12.77 森広 陽斗 (H1) 岡山大安寺中等
9 14.27 東 将生 (1) 笠岡工業高

男子少年B 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 税所 宥斗 (1) 美作高
2 11.99 伊藤 孝太 (1) 岡山城東高
3 12.22 北橋 健太 (2) 倉敷工業高
4 12.26 八木 悠斗 (1) 玉野光南高
5 12.84 大土井 広 (1) 岡山商大附高
6 12.97 堀 元気 (3) 芳泉中
7 13.57 高見 奏多 (1) 高梁城南高
8 13.82 吉田 航 (1) 就実高
DNS 岩切 友志 (1) 総社高

男子少年B 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 髙橋 快吏 (1) 総社高
2 11.64 伊東 琉汰 (1) 津山東高
3 11.76 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
4 11.95 谷口 聖真 (1) 就実高
5 12.37 高尾 唯斗 (3) 芳泉中
6 12.44 荒木 滉平 (1) 岡山操山高
7 13.63 藤原 渉 (1) 岡山後楽館高
DNS 山田 裕聖 (1) 和気閑谷高

男子少年B 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 秋山 聡吾 (1) 関西高
2 11.73 堀江 祐稀 (1) 美作高
3 11.74 原 太陽 (1) 玉野光南高
4 12.28 檀上 亜里 (1) 倉敷青陵高
5 12.57 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
6 12.91 石田 泰之 (1) 岡山芳泉高
7 13.03 渡邉 心 (1) 岡山工業高
DNS 加藤 来門 (3) 中道中

男子少年B 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 光畑 星輝 (1) 総社南高
2 11.85 逸見 晃誠 (1) おかやま山陽高
3 11.95 松永 琉生 (1) 美作高
4 12.12 岡田 裕樹 (H1) 岡山大安寺中等
5 12.63 濱田 健吾 (1) 邑久高
6 12.69 古城 敬士 (1) 高松農業高
7 12.96 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
8 13.40 西本 拓未 (3) 芳泉中

男子少年B 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
2 11.52 内田 遥斗 (3) 中道中
3 12.08 平井 飛翔 (3) 総社ウィング
4 12.10 塩津 康生 (H1) 岡山大安寺中等
5 12.34 室山 侑輝 (1) 倉敷青陵高
6 12.65 江見 聡一郎 (1) 岡山朝日高
7 13.19 横田 昂弥 (3) 芳泉中
8 13.49 加藤 蒼真 (1) 玉島商業高

男子少年B 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 安福 柊汰 (1) 金光学園高
2 11.33 q 久葉 誠矢 (1) 倉敷工業高
3 11.79 山本 壮海 (H1) 岡山大安寺中等
4 11.84 三島 諒 (1) 岡山朝日高
5 11.85 皆木 睦希 (1) 総社南高
6 12.25 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
7 12.38 近藤 聖太 (1) 倉敷青陵高
8 14.00 定岡 晃希 (1) 笠岡工業高

男子少年B 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 中田 昂宏 (1) 倉敷青陵高
2 11.45 兼清 駿 (1) 美作高
3 12.14 仁田 脩生 (1) 倉敷工業高
4 12.35 七村 雄大 (3) 総社ウィング
5 12.51 板野 英弥 (H1) 岡山大安寺中等
6 12.84 村瀬 宏幸 (1) おかやま山陽高
7 13.20 近藤 甲斐 (1) 津山高専
DQ FS 丸口 綾太 (1) 岡山南高

男子少年B 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 岡 滉貴 (1) 就実高
2 11.46 大田 暖人 (1) 津山高
3 11.95 山本 大輔 (3) 総社ウィング
4 12.31 谷奥 陸太 (1) 高松農業高
5 12.42 竹内 脩斗 (1) 津山高専
6 13.25 赤木 亮輝 (1) 新見高
DNS 片山 大成 (1) 高梁城南高
DNS 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 中田 昂宏 (1) 倉敷青陵高
2 11.19 安福 柊汰 (1) 金光学園高
3 11.19 髙橋 快吏 (1) 総社高
4 11.22 坂本 拓望 (3) 金浦中
5 11.24 岡 滉貴 (1) 就実高
6 11.30 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
7 11.39 松原 桜汰 (3) 旭東中
8 11.44 久葉 誠矢 (1) 倉敷工業高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.49 角南 季明 (1) 岡山商大附高
2 8:56.59 堀口 颯亮 (1) 水島工業高
3 9:07.05 庵地 祐希 (1) 興譲館高
4 9:13.87 南條 光希 (1) 倉敷高
5 9:14.90 廣瀬 航 (1) 倉敷高
6 9:22.91 田中 視陽 (3) 芳泉中
7 9:25.61 中原 康汰 (1) 倉敷高
8 9:26.57 藤井 奏汰 (1) 興譲館高
9 9:33.88 對中 天晟 (3) 操南中
10 9:36.73 山田 秀人 (1) 倉敷高
11 9:37.59 大西 駿弥 (1) 就実高
12 9:37.71 中原 祥太 (1) 水島工業高
13 9:38.02 木下 皓太 (1) 水島工業高
14 9:39.45 道廣 賢将 (1) 興譲館高
15 9:50.40 坪井 亮哉 (1) 岡山一宮高
16 9:50.77 片山 蒼大 (1) 岡山商大附高
17 9:51.67 菅野 雅史 (3) 芳泉中
18 9:55.06 山口 倫 (1) 岡山商大附高
19 9:55.62 加藤 優樹 (1) 水島工業高
20 9:56.72 安藤 槙哉 (3) 奈義中
21 10:10.01 荒木 大輝 (1) 岡山一宮高
22 10:40.83 中家 大誓 (1) 就実高
DNS 中井 陸人 (1) 倉敷高
DNS 北村 翔 (3) 操南中
DNS 菅原 昇真 (1) 倉敷高
DNS 大西 柊太朗 (3) 井村RC
DNS 山田 修人 (1) 倉敷高
DNS 嘉良戸 翔太 (3) 井村RC

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.18 黒田 朝日 (1) 玉野光南高
2 9:12.72 山内 一宏 (1) 倉敷高
3 9:37.38 宇野 京弥 (1) 岡山一宮高
4 9:42.97 山名 駿輝 (1) 岡山工業高
5 9:56.39 穴井 匠 (1) 倉敷高
6 10:08.76 藤岡 航 (1) 玉野光南高
7 10:09.24 二万 桜太 (1) 玉野光南高
8 10:10.25 秋元 俊亮 (H1) 岡山大安寺中等
9 10:15.35 大成 生真 (1) 興譲館高
10 10:15.63 森下 競太 (1) 興譲館高
11 10:16.46 川上 大智 (1) 高松農業高
12 10:20.87 政廣 優季 (1) 就実高
13 10:32.28 田口 諒 (1) 岡山朝日高
14 10:32.35 川本 涼雅 (1) 岡山南高
15 10:42.36 在里 隼 (1) 岡山朝日高
16 10:46.38 上野 快 (1) 津山高専
17 10:48.24 松本 倫弥 (1) 岡山朝日高
18 11:25.11 小野 稜介 (1) 金光学園高
19 11:26.98 大石 晴也 (1) 高松農業高
20 11:45.63 打田 秋月 (1) 岡山南高
21 12:41.98 平尾 健 (1) 岡山朝日高
DNS 平木 奏多 (1) 水島工業高
DNS 木村 慎之助 (1) 倉敷高
DNS 石田 弘幸 (1) 水島工業高
DNS 浪井 楓 (1) 岡山商大附高
DNS 森脇 颯人 (1) おかやま山陽高
DNS 宇野 直人 (H1) 岡山大安寺中等

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:51.18 黒田 朝日 (1) 玉野光南高
2 8:54.49 角南 季明 (1) 岡山商大附高
3 8:56.59 堀口 颯亮 (1) 水島工業高
4 9:07.05 庵地 祐希 (1) 興譲館高
5 9:12.72 山内 一宏 (1) 倉敷高
6 9:13.87 南條 光希 (1) 倉敷高
7 9:14.90 廣瀬 航 (1) 倉敷高
8 9:22.91 田中 視陽 (3) 芳泉中
9 9:25.61 中原 康汰 (1) 倉敷高
10 9:26.57 藤井 奏汰 (1) 興譲館高
11 9:33.88 對中 天晟 (3) 操南中
12 9:36.73 山田 秀人 (1) 倉敷高
13 9:37.38 宇野 京弥 (1) 岡山一宮高
14 9:37.59 大西 駿弥 (1) 就実高
15 9:37.71 中原 祥太 (1) 水島工業高
16 9:38.02 木下 皓太 (1) 水島工業高
17 9:39.45 道廣 賢将 (1) 興譲館高
18 9:42.97 山名 駿輝 (1) 岡山工業高
19 9:50.40 坪井 亮哉 (1) 岡山一宮高
20 9:50.77 片山 蒼大 (1) 岡山商大附高
21 9:51.67 菅野 雅史 (3) 芳泉中
22 9:55.06 山口 倫 (1) 岡山商大附高
23 9:55.62 加藤 優樹 (1) 水島工業高
24 9:56.39 穴井 匠 (1) 倉敷高
25 9:56.72 安藤 槙哉 (3) 奈義中
26 10:08.76 藤岡 航 (1) 玉野光南高
27 10:09.24 二万 桜太 (1) 玉野光南高
28 10:10.01 荒木 大輝 (1) 岡山一宮高
29 10:10.25 秋元 俊亮 (H1) 岡山大安寺中等
30 10:15.35 大成 生真 (1) 興譲館高
31 10:15.63 森下 競太 (1) 興譲館高
32 10:16.46 川上 大智 (1) 高松農業高
33 10:20.87 政廣 優季 (1) 就実高
34 10:32.28 田口 諒 (1) 岡山朝日高
35 10:32.35 川本 涼雅 (1) 岡山南高
36 10:40.83 中家 大誓 (1) 就実高
37 10:42.36 在里 隼 (1) 岡山朝日高
38 10:46.38 上野 快 (1) 津山高専
39 10:48.24 松本 倫弥 (1) 岡山朝日高
40 11:25.11 小野 稜介 (1) 金光学園高
41 11:26.98 大石 晴也 (1) 高松農業高
42 11:45.63 打田 秋月 (1) 岡山南高
43 12:41.98 平尾 健 (1) 岡山朝日高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +1.2 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
2 6m41 +0.5 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
3 6m36 +1.6 守安 七斗 (1) 玉野光南高
4 6m32 +0.9 大町 悠真 (3) 中道中
5 6m29 +0.8 西森 翔眞 (1) 金光学園高
6 6m26 +0.6 荒川 歩夢 (1) 金光学園高
7 6m15 +1.3 小山 晃青 (1) 就実高
8 6m01 +0.8 八木 悠斗 (1) 玉野光南高
9 5m93 +0.5 数原 由大 (3) 新見南中
10 5m86 +2.0 齊藤 陸 (3) 岡北中
11 5m72 +1.8 吉松 光王 (3) 岡北中
12 5m54 +2.4 永長 大暉 (1) 岡山芳泉高
13 5m37 +1.5 加藤 幹大 (1) 就実高
14 5m35 +1.2 河本 勘汰 (1) 高松農業高
15 4m87 +2.0 大土井 広 (1) 岡山商大附高
16 4m72 +2.1 紙本 渉平 (1) 岡山芳泉高
DNS 藤井 貴之 (1) 岡山南高
DNS 清水 大誠 (1) 新見高
DNS 岸 虎太朗 (1) 岡山城東高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 中塚 玄起 (1) 創志学園高
2 12m59 田中 寿芽 (3) 庄中
3 12m10 宗兼 憂門 (1) 岡山商大附高
4 11m70 大山 輝斗 (1) 美作高
5 11m30 三宅 真麻希 (3) 荘内中
6 11m23 難波 聖司 (3) 宇野中
7 10m89 水嶋 春弥 (1) 美作高
8 8m68 木村 慈允 (1) 岡山商大附高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.19 q 中西 真大 (3) 就実高
2 1:59.27 q 村上 朋郎 (2) 岡山学芸館高
3 2:00.29 q 松田 幸大 (3) 芳泉中
4 2:02.69 清水 幸志郎 (2) 玉野光南高
5 2:08.18 小林 那緒 (2) 岡山工業高
6 2:08.97 小橋 陽次郎 (2) 岡山城東高
7 2:10.75 中見 光希 (1) 岡山南高
8 2:11.53 長尾 龍樹 (1) 和気閑谷高
DNS 杉本 仁 (3) 邑久中

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.95 q 長谷川 翔央 (2) 岡山東商業高
2 2:00.58 q 志部 樹輝 (3) 津山東高
3 2:05.45 守岡 陽 (2) 岡山工業高
4 2:12.83 今岡 颯大 (3) 芳泉中
5 2:18.48 藤井 誠一郎 (2) 笠岡工業高
DNS 竹下 陽 (1) 岡山城東高
DNS 浅野 鴻之介 (3) 玉野光南高
DNS 竹井 悠真 (1) 岡山城東高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.93 q 多賀 健人 (2) 玉野光南高
2 2:01.26 q 金森 貴生 (3) 岡山工業高
3 2:01.37 難波 雅久 (3) 岡山商大附高
4 2:04.89 頃安 隆耀 (2) 美作高
5 2:12.43 虫明 嵩史 (3) 玉野光南高
6 2:15.77 宇和佐 晴生 (3) 岡山南高
7 2:21.87 浦上 壮吾 (H1) 岡山大安寺中等
8 2:23.43 富樫 雅仁 (1) 金光学園高
DNS 桑村 太陽 (1) 岡山城東高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.26 q 長谷川 凌央 (2) 玉野光南高
2 2:01.62 塩屋 智寛 (1) 岡山城東高
3 2:06.13 池田 駿 (3) 津山東高
4 2:15.97 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
5 2:19.77 平田 凌 (2) 林野高
6 2:23.52 中谷 拓斗 (1) 玉島商業高
7 2:24.56 平岡 風太郎 (1) 岡山南高
DNS 尾関 大成 (3) 玉野光南高
DNS 原田 貴寿 (2) 津山高専

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 河田 禅矢 (2) おかやま山陽高
2 2:05.52 林 竜雅 (2) 岡山商大附高
3 2:14.26 藤木 海斗 (2) 高松農業高
4 2:16.00 杉山 颯哉 (3) 津山商業高
5 2:16.25 諏訪 晴大 (1) 倉敷古城池高
DQ T4 飯山 祐規 (1) 高梁城南高
DNS 大森 椋太 (3) 玉野光南高
DNS 櫻井 朝日 (1) 岡山城東高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.87 長谷川 翔央 (2) 岡山東商業高
2 1:59.72 長谷川 凌央 (2) 玉野光南高
3 2:00.04 中西 真大 (3) 就実高
4 2:00.81 志部 樹輝 (3) 津山東高
5 2:01.30 金森 貴生 (3) 岡山工業高
6 2:05.51 多賀 健人 (2) 玉野光南高
7 2:08.31 村上 朋郎 (2) 岡山学芸館高
DNS 松田 幸大 (3) 芳泉中

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 原 優和 (2) 美作高
2 15.73 Q 池田 琉詞 (3) 玉島商業高
3 15.92 Q 山下 蒼 (1) 岡山工業高
4 16.00 q 田中 統也 (2) 笠岡工業高
5 18.29 横山 丈流 (1) 西大寺高
DNS 皆木 睦希 (1) 総社南高
DNS 西 晃之介 (2) 倉敷工業高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 安福 柊汰 (1) 金光学園高
2 15.13 Q 頼経 真人 (1) 美作高
3 15.17 Q 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
4 16.09 q 中山 文太 (1) 就実高
5 17.10 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
6 17.15 村瀬 宏幸 (1) おかやま山陽高
DNS 北橋 将太 (3) 玉野光南高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 安福 柊汰 (1) 金光学園高
2 14.67 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
3 14.91 頼経 真人 (1) 美作高
4 15.60 池田 琉詞 (3) 玉島商業高
5 15.73 山下 蒼 (1) 岡山工業高
6 15.83 田中 統也 (2) 笠岡工業高
DQ FS 原 優和 (2) 美作高
DNS 中山 文太 (1) 就実高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:18.75 平山 侑聖 (2) 岡山商大附高
2 23:32.03 矢吹 陸空 (3) 岡山商大附高
3 24:03.87 宮﨑 凛人 (3) 岡山商大附高
4 24:39.74 吉川 哲央 (3) 岡山商大附高
5 25:11.64 石賀 匠 (2) 岡山東商業高
6 25:28.20 向井 雅登 (3) 岡山商大附高
7 25:28.92 上野 由騎 (1) 岡山商大附高
8 25:51.33 山口 倫 (1) 岡山商大附高
9 26:01.77 藤原 悠月 (1) 玉野光南高
10 26:20.88 依田 駿介 (3) 岡山商大附高
11 27:00.61 片山 蒼大 (1) 岡山商大附高
12 27:30.50 金 太陽 (2) 岡山東商業高
13 27:43.82 林 竜雅 (2) 岡山商大附高
14 28:43.53 大塚 翔真 (3) 岡山商大附高
DNF 宮本 英夫 (3) 岡山商大附高
DNF 角南 季明 (1) 岡山商大附高
DNS 浪井 楓 (1) 岡山商大附高
DNS 山本 幸輝 (2) 岡山商大附高
DNS 江見 人成 (3) 玉野光南高
DNS 奥野 奏輝 (3) 倉敷高
DNS 長塩 寛至 (2) 倉敷高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 筒井 慈虎 (3) 玉野光南高
2 1m85 田原 啓伍 (2) 就実高
3 1m85 吉冨 聖矢 (2) 岡山芳泉高
4 1m85 岡本 譲 (1) 岡山工業高
5 1m80 西村 侑馬 (2) 玉野光南高
6 1m75 河田 桐也 (1) 玉野光南高
NM 小林 流輝 (1) 和気閑谷高
NM 田中 亮太朗 (1) 関西高
NM 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
NM 井上 脩哉 (1) おかやま山陽高
DNS 松木 太志 (2) 岡山工業高
DNS 周藤 尊 (1) 就実高
DNS 桐畑 創一 (3) 倉敷南高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m44 +1.0 齋藤 啓 (3) 岡山操山高
2 14m28 +0.8 小畑 怜央 (3) 玉野光南高
3 13m90 +0.4 石原 蓮 (3) 美作高
4 13m46 +0.6 竹谷 幸希也 (3) 明誠学院高
5 13m44 +1.1 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
6 13m06 +0.7 河田 桐也 (1) 玉野光南高
7 12m77 +0.2 西森 翔眞 (1) 金光学園高
8 12m74 +1.1 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
9 12m68 +0.2 亀沖 孝明 (2) 岡山操山高
NM 淺原 唯貴 (2) 就実高
NM 藤原 大輔 (2) 玉野光南高
NM 淵本 瑛 (2) 岡山工業高
NM 小林 立典 (2) 岡山城東高
DNS 西村 侑馬 (2) 玉野光南高
DNS 長谷川 昂洋 (3) 岡山工業高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m99 大石 晃嗣 (3) 玉野光南高
2 39m89 松﨑 貫太 (2) 就実高
3 39m19 垣本 竜成 (2) 玉野光南高
4 36m55 高原 大聖 (2) 玉野光南高
5 29m16 坪井 聡汰 (2) 岡山一宮高
6 27m56 石田 賢史 (2) 美作高
7 26m80 渡辺 侑 (2) 津山高専
8 23m45 原田 亮太 (3) 笠岡工業高
9 20m55 木村 慈允 (1) 岡山商大附高
10 19m58 平岡 陸 (3) 笠岡工業高
NM 池上 鈴昇 (2) 岡山朝日高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 齋藤 愛美 (2) 大阪成蹊大
2 12.10 三宅 真理奈 (4) 甲南大
3 12.50 末石 和莉 (3) 武庫川女子大
4 12.51 岡部 玲美 (4) 武庫川女子大
5 12.86 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
6 12.90 澤谷 柚花 (2) 甲南大
7 13.09 吉澤 菜海 (1) 美作大
8 13.10 岸根 三嬉 (1) 美作大
9 13.52 河合 菜緒 岡山AC

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.91 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
2 1:04.60 久松 由夢 (1) 美作大
3 1:04.76 難波 志帆 (3) 川崎医療福祉大
DNS 原瀬 優花 (1) 福岡大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:19.25 大原 優 (1) 岡山理科大
2 5:24.46 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 三宅 紗蘭 天満屋

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.97 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
2 1:01.09 藤原 未来[F] 住友電工

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:07.41 源 有留 倉敷化工
2 24:11.88 則本 菜々子 (3) 東京学芸大
3 26:43.55 安藤 充郁 (2) 玉野光南高
4 26:50.60 坂東 里穂 (3) 岡山東商業高
5 28:50.24 中川 綾乃 (2) 玉野光南高
35:10.86 OPN 高杉 友佳 (2) 総社東中
DNS 澤山 雪香 (3) 倉敷翠松高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 堀野 智加 (1) 環太平洋大
2 1m61 井上 未悠 (2) 就実高
3 1m50 片山 歩 (1) 環太平洋大
4 1m45 椿 朱音 (3) 岡山南高
NM 福井 亜佳音 (2) 総社南高
DNS 大塚 亜由 (3) 玉野光南高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 品川 文音 OUF
2 3m60 稲艸 夏姫 山下体育社
3 3m40 渡邉 琴音 (2) 就実高
4 3m20 小池 結子 (2) 環太平洋大
5 2m60 中村 心香 (2) 総社南高
DNS 木村 美海 (2) 環太平洋大
DNS 平田 千佳 (1) 川崎医療福祉大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m40 渡邊 理沙 (4) 就実大
2 24m04 中山 美里 (2) 川崎医療福祉大

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m86 黒住 莉那 (4) 筑波大
2 47m63 森西 清華 (3) 東京学芸大
3 41m84 長岡 祐理 (1) 岡山大
4 33m66 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大
5 33m22 野村 美月 (2) 川崎医療福祉大
DNS 三輪 輝 (1) 川崎医療福祉大
DNS 久世 生宝[F] コンドーテック

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 吉行 梨乃 (2) 倉敷中央高
2 12.83 q 安藤 萌衣 (2) 玉野光南高
3 13.07 q 谷本 きなり (2) 金光学園高
4 13.14 大塚 葉月 (2) 就実高
5 13.30 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
6 13.43 劒持 芽依 (2) 岡山城東高
7 14.22 橋川 桜 (2) 高梁城南高

女子少年A 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 熱田 心 (3) 倉敷中央高
2 13.22 西山 愛実 (2) 和気閑谷高
3 13.25 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
4 13.42 東脇 あんの (2) 岡山南高
5 13.70 杉野 綾香 (2) 岡山操山高
6 13.79 西中川 莉央 (2) 玉野光南高
7 13.80 木村 千紘 (2) 岡山朝日高

女子少年A 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 川崎 まどか (3) 倉敷中央高
2 12.96 q 佐藤 史織 (3) 玉野光南高
3 13.18 福本 華花 (3) 創志学園高
4 13.25 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
5 13.62 多胡 遥香 (H2) 岡山大安寺中等
6 15.10 牧野 静香 (2) 玉島商業高
DNS 中尾 佑衣 (2) 倉敷青陵高

女子少年A 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 藤田 英里 (3) 岡山操山高
2 12.79 q 水野 真冴 (3) 玉野光南高
3 14.16 中村 日香 (2) 総社高
4 14.23 中藤 千成 (2) 玉島商業高
DNS 青井 凜 (2) 岡山城東高
DNS 後藤 麻乃 (2) おかやま山陽高
DNS 白石 梨子 (H2) 岡山大安寺中等

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 吉行 梨乃 (2) 倉敷中央高
2 12.41 藤田 英里 (3) 岡山操山高
3 12.43 水野 真冴 (3) 玉野光南高
4 12.52 熱田 心 (3) 倉敷中央高
5 12.69 川崎 まどか (3) 倉敷中央高
6 12.82 谷本 きなり (2) 金光学園高
7 12.84 佐藤 史織 (3) 玉野光南高
8 12.86 安藤 萌衣 (2) 玉野光南高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 Q 藤田 英里 (3) 岡山操山高
2 59.97 Q 今西 春香 (3) 岡山東商業高
3 1:00.35 Q 西山 愛実 (2) 和気閑谷高
4 1:01.85 q 塩津 綺菜 (2) 玉野光南高
5 1:02.11 q 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
6 1:03.60 高橋 柚葉 (2) 津山高
7 1:03.60 疋田 彩乃 (2) 岡山一宮高
8 1:09.79 髙井 陽菜 (3) 岡山工業高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 Q 楢﨑 理海 (3) 岡山一宮高
2 59.66 Q 原 佳奈穂 (2) 岡山操山高
3 1:01.26 Q 劒持 芽依 (2) 岡山城東高
4 1:02.84 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
5 1:04.80 蒲生 ひなの (2) 玉野光南高
6 1:05.08 吉行 日菜乃 (H2) 岡山大安寺中等
7 1:05.76 武林 愛香 (2) 岡山南高
8 1:06.31 中藤 千成 (2) 玉島商業高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.37 藤田 英里 (3) 岡山操山高
2 58.64 楢﨑 理海 (3) 岡山一宮高
3 59.31 原 佳奈穂 (2) 岡山操山高
4 1:01.27 西山 愛実 (2) 和気閑谷高
5 1:02.06 塩津 綺菜 (2) 玉野光南高
6 1:02.58 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
DNS 今西 春香 (3) 岡山東商業高
DNS 劒持 芽依 (2) 岡山城東高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
2 14.99 藤原 華乃 (3) 玉野光南高
3 15.62 小比賀 美月 (2) 岡山東商業高
4 15.67 板野 茉央 (2) 岡山操山高
5 15.86 東脇 あんの (2) 岡山南高
6 17.96 松本 亜巳 (3) 津山商業高
7 19.58 虫明 愛実 (2) 倉敷青陵高
DNS 青井 凜 (2) 岡山城東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.87 アグネス ムカリ (2) 倉敷高
2 9:32.98 萩原 柚乃 (2) 倉敷高
3 9:36.99 山本 晏佳吏 (3) 倉敷高
4 10:19.63 堤 真花 (2) 岡山操山高
5 10:26.83 梅里 夢 (3) 岡山南高
6 11:50.76 阿式 杏 (2) 岡山一宮高
7 14:02.65 松浦 英里 (3) 岡山南高
DNS 谷口 萌優 (2) 興譲館高
DNS ムワンギ レベッカ ジェリ(3) 興譲館高
DNS 落合 莉子 (3) 興譲館高
DNS 山下 穂香 (3) 興譲館高
DNS 金澤 彩希 (3) 興譲館高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 -0.7 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
2 5m53 +0.1 藤上 ほのか (2) 玉野光南高
3 5m45 -0.8 熱田 心 (3) 倉敷中央高
4 5m26 -0.7 石井 晶子 (2) 津山高
5 5m13 -0.4 光島 有香 (2) 新見高
6 4m93 -0.5 渡邊 日奈 (2) 玉野光南高
7 4m84 +0.6 中川 梨里 (2) 美作高
8 4m79 -0.4 多胡 遥香 (H2) 岡山大安寺中等
9 4m33 +0.4 田中 美尋 (2) 倉敷古城池高
10 4m14 -0.3 高見 祐里奈 (2) 岡山南高
11 4m09 +0.2 蟹江 晶 (2) 倉敷古城池高
DNS 青木 結菜 (2) 美作高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 兼高 心愛 (1) 倉敷中央高
2 13.53 q 長瀬 桃里 (1) 就実高
3 14.14 佐伯 公 (1) 岡山南高
4 14.33 赤畠 菜月 (1) 金光学園高
5 14.56 平 悠莉 (1) 和気閑谷高
6 14.98 原 莉李花 (1) 倉敷古城池高
7 15.18 都井 たかね (1) 津山商業高
DNS 田淵 日菜子 (1) 岡山一宮高
DNS 上原 愛海 (1) 美作高

女子少年B 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 岡崎 真衣 (3) 総社ウィング
2 13.60 石井 嘉乃 (3) さくら走練
3 14.37 後藤 優萌 (1) 岡山城東高
3 14.37 鏡山 葉那 (1) 倉敷翠松高
5 14.44 番能 亜莉弥 (1) 就実高
6 14.45 小武守 由乃 (1) 岡山朝日高
7 15.42 出宮 朝香 (1) 玉島商業高
DNS 長田 瑞叶 (H1) 岡山大安寺中等

女子少年B 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 石井 心 (1) 玉野光南高
2 14.06 白神 帆乃香 (1) 倉敷古城池高
3 14.12 中村 茉子 (1) 倉敷青陵高
4 14.34 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
5 14.58 木村 野々花 (1) 就実高
6 14.81 道祖尾 ひなた(1) 津山商業高
DNS 井出 美聡 (1) 岡山城東高
DNS 馬場 美由紀 (1) 岡山工業高

女子少年B 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 吉國 陽花 (1) 倉敷中央高
2 13.51 q 金光 沙月 (3) さくら走練
3 13.90 白神 綾乃 (1) 就実高
4 14.28 植田 結衣 (3) 総社ウィング
5 14.35 岩谷 梓杏 (H1) 岡山大安寺中等
6 14.92 橋川 楓 (1) 高梁城南高
7 15.16 香西 優愛 (1) 玉島商業高
DNS 岡原 雛乃 (1) 津山商業高

女子少年B 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 山本 実夢 (3) 総社ウィング
2 13.51 q 橋目 咲季 (1) 玉野光南高
3 14.17 川﨑 寧々 (H1) 岡山大安寺中等
4 14.45 大島 みほか (1) 倉敷古城池高
5 14.70 大場 心愛 (1) 高梁城南高
6 14.73 石田 佳澄 (1) 就実高
7 14.88 森山 琴菜 (1) 玉島商業高
DNS 豊崎 陽夏乃 (1) 倉敷翠松高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 兼高 心愛 (1) 倉敷中央高
2 12.54 吉國 陽花 (1) 倉敷中央高
3 12.55 石井 心 (1) 玉野光南高
4 12.60 岡崎 真衣 (3) 総社ウィング
5 13.27 金光 沙月 (3) さくら走練
6 13.27 橋目 咲季 (1) 玉野光南高
7 13.41 長瀬 桃里 (1) 就実高
DNS 山本 実夢 (3) 総社ウィング

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.46 藤井 美春 (1) 岡山操山高
2 4:38.64 正司 瑠奈 (1) 就実高
3 4:39.95 豊田 優蘭 (1) 玉野光南高
4 4:43.63 高橋 実夢 (1) 倉敷高
5 4:54.89 矢野 芙由子 (1) 岡山操山高
6 4:55.16 那須 愛里 (1) 玉野光南高
7 5:10.02 迫田 明 (1) 岡山一宮高
8 5:43.74 清水 麻理 (1) 金光学園高
DNS 白木 万菜 (1) 興譲館高
DNS 白木 万葉 (1) 興譲館高
DNS 福岡 陽詩 (1) 興譲館高
DNS 山本 笑莉 (3) 井村RC
DNS 森 陽向 (1) 興譲館高
DNS 土屋 舞琴 (1) 興譲館高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.52 粟 愛華 (1) 就実高
2 5:18.52 山室 未侑 (1) 岡山南高
3 5:18.88 香西 真帆 (1) 倉敷青陵高
4 5:19.00 西江 菜乃 (1) 岡山芳泉高
5 5:32.38 前田 晴加 (1) 就実高
6 5:35.90 拜郷 夢帆 (1) 岡山城東高
7 5:36.50 河本 梨沙 (1) 岡山南高
8 5:43.63 矢野 愛花 (1) 総社南高
9 5:58.11 髙原 夢叶 (1) 岡山一宮高
10 6:43.49 三好 華琳 (1) 高松農業高
DNS 藤井 まりな (1) 就実高
DNS 丸尾 保乃華 (1) 岡山城東高
DNS ワングイ エスター ワンブイ(1) 興譲館高

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.46 藤井 美春 (1) 岡山操山高
2 4:38.64 正司 瑠奈 (1) 就実高
3 4:39.95 豊田 優蘭 (1) 玉野光南高
4 4:43.63 高橋 実夢 (1) 倉敷高
5 4:54.89 矢野 芙由子 (1) 岡山操山高
6 4:55.16 那須 愛里 (1) 玉野光南高
7 5:08.52 粟 愛華 (1) 就実高
8 5:10.02 迫田 明 (1) 岡山一宮高
9 5:18.52 山室 未侑 (1) 岡山南高
10 5:18.88 香西 真帆 (1) 倉敷青陵高
11 5:19.00 西江 菜乃 (1) 岡山芳泉高
12 5:32.38 前田 晴加 (1) 就実高
13 5:35.90 拜郷 夢帆 (1) 岡山城東高
14 5:36.50 河本 梨沙 (1) 岡山南高
15 5:43.63 矢野 愛花 (1) 総社南高
16 5:43.74 清水 麻理 (1) 金光学園高
17 5:58.11 髙原 夢叶 (1) 岡山一宮高
18 6:43.49 三好 華琳 (1) 高松農業高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 利川 遥那 (1) 岡山城東高
2 16.84 Q 藤井 陽菜 (1) 笠岡高
3 17.03 Q 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
4 17.54 q 藤井 理帆 (1) 倉敷青陵高
5 19.43 q 竹森 かんな (1) 岡山一宮高
6 19.67 渡邊 陽香 (1) 総社南高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 出口 綾乃 (1) 玉野光南高
2 15.24 Q 徐 伶奈 (1) 岡山工業高
3 17.94 Q 和田 真穂 (1) 金光学園高
4 20.67 安在 七海 (1) 総社南高
DNS 安原 百香 (3) 倉敷西中

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 出口 綾乃 (1) 玉野光南高
2 15.16 徐 伶奈 (1) 岡山工業高
3 15.60 利川 遥那 (1) 岡山城東高
4 16.53 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
5 16.78 藤井 陽菜 (1) 笠岡高
6 17.21 藤井 理帆 (1) 倉敷青陵高
7 18.27 和田 真穂 (1) 金光学園高
8 19.02 竹森 かんな (1) 岡山一宮高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 -1.6 山本 実夢 (3) 総社ウィング
2 5m15 -1.3 渡辺 菜穂 (3) 庄中
3 5m10 -0.4 谷田 心優 (1) 倉敷天城高
4 5m05 -0.7 時實 莉子 (1) 就実高
5 4m92 -1.0 大田 佳音 (1) 津山高
6 4m90 +0.5 白石 遥 (1) 倉敷古城池高
7 4m85 +0.6 小林 晴華 (1) 津山東高
8 4m79 +0.0 村木 暖彩 (3) 総社ウィング
9 4m46 -0.4 大場 心愛 (1) 高梁城南高
10 4m11 +0.0 豊崎 陽夏乃 (1) 倉敷翠松高
11 3m82 +0.0 水島 怜 (1) 就実高
12 3m67 +1.0 橋川 楓 (1) 高梁城南高
DNS 丸田 紬月 (3) 邑久中

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.09 Q 綾野 千優 (3) 岡山芳泉高
2 2:28.96 Q 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
3 2:29.36 q 船越 菜々 (H2) 岡山大安寺中等
4 2:30.12 q 藤本 涼花 (3) 玉野光南高
5 2:35.89 國政 美里 (2) 岡山操山高
6 2:38.64 西原 ほの美 (2) 岡山南高
7 2:40.40 小林 萌香 (2) 玉野光南高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.07 Q 藤井 美春 (1) 岡山操山高
2 2:27.82 Q 諏訪 実優 (3) 玉野光南高
3 2:31.39 市本 桃子 (3) 玉野光南高
4 2:32.41 上原 彩美 (3) 津山東高
5 2:39.19 田頭 咲和 (1) 金光学園高
6 2:39.57 北川 温 (2) 玉野光南高
DNS 武川 珠佳 (2) 津山商業高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.71 Q 諏訪 玲奈 (2) 玉野光南高
2 2:32.30 Q 井上 朝賀 (2) 倉敷青陵高
3 2:37.61 澤山 彩花 (2) 岡山操山高
4 2:38.21 堀内 咲希 (3) 玉野光南高
DNS 佐々部 杏梨 (3) 美作高
DNS 大熊 彩月 (2) 金光学園高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.73 綾野 千優 (3) 岡山芳泉高
2 2:14.12 藤井 美春 (1) 岡山操山高
3 2:26.01 船越 菜々 (H2) 岡山大安寺中等
4 2:26.82 諏訪 実優 (3) 玉野光南高
5 2:28.03 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
6 2:28.31 井上 朝賀 (2) 倉敷青陵高
7 2:29.87 諏訪 玲奈 (2) 玉野光南高
8 2:33.88 藤本 涼花 (3) 玉野光南高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.41 楢﨑 理海 (3) 岡山一宮高
2 1:02.74 工藤 音花 (3) 岡山朝日高
3 1:03.61 原 佳奈穂 (2) 岡山操山高
4 1:08.12 疋田 彩乃 (2) 岡山一宮高
5 1:09.38 磯山 千尋 (3) 津山商業高
6 1:16.41 鳥取 彩花 (2) 岡山南高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m72 +0.1 下山 碧音子 (2) 津山高
2 10m71 +0.0 秋元 千歩 (2) 津山高
3 10m01 -0.2 椿 朱音 (3) 岡山南高
4 10m00 +0.5 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
5 9m73 -0.8 橋川 桜 (2) 高梁城南高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m65 奥山 琴未 (3) さくら走練
2 12m42 有汲 颯妃 (1) 玉野光南高
3 11m17 杉谷 美羽 (3) 玉野光南高
4 10m73 羽納 望 (3) 玉野光南高
5 9m94 東山 愛 (1) 岡山城東高
6 8m83 劒持 未瑠 (2) 岡山芳泉高
7 8m21 猪木 美宇 (3) 倉敷翠松高
8 7m91 松坂 日奈乃 (3) 美作高
9 6m97 加藤 舞 (2) 総社南高
DNS 廣井 楓 (1) 就実高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m68 岡 亜侑実 (3) 就実高
2 30m90 越智 小凛 (2) 玉野光南高
3 30m46 角南 衣保 (3) 児島中
4 28m88 真鍋 奈都萌 (3) 児島中
5 28m85 山下 芽愛 (2) 玉野光南高
6 25m62 渡邉 小桜 (2) 就実高
7 24m66 村澤 知春 (2) 津山東高
DNS 廣井 楓 (1) 就実高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m87 熱田 心 (3) 倉敷中央高
2 39m70 齋藤 乃彩 (1) 玉野光南高
3 36m40 薮木 莉野 (3) 津山商業高
4 35m57 村斎 志帆 (2) 新見高
5 30m16 大元 瑠々花 (2) 玉野光南高
6 25m67 村澤 知春 (2) 津山東高
7 24m68 西本 有希 (1) 津山商業高
8 17m11 石井 風香 (2) 総社南高
DNS 藤本 鈴未 (1) 美作高
DNS 太田 成美 (2) 岡山南高
DNS 赤松 鈴 (1) おかやま山陽高
DNS 脇本 碧衣 (1) 就実高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン