沖縄県一次選考会【国民体育大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

三重国体1次選考会
国民体育大会陸上競技 沖縄県選考会
(2020年7月18日~19日)
→ 8月08日~09日に延期 
→ 9月13日に再延期 ※大会名称・種別内容を変更

画像

国民体育大会陸上競技 沖縄県選考会 (三重国体1次選考会)が 2020年9月13日 (日)、タッピク県総ひやごんスタジアムで開催されます。ここでは、沖縄県国体陸上最終選考会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県国体一次選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.65石丸 友豊 (3)琉球大
211.68渡嘉敷 亮セレッソAC
311.80知念 将利C.R.S.伊江島
411.86比嘉 良政沖縄陸協
513.08桃原 崇沖縄陸協
DNS沖 千翔 (1)名桜大
DNS奥 芳樹 (1)名桜大

男子成年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.34古謝 直樹セレッソAC
211.97大兼久博人沖縄陸協
312.16伊藤夢希斗 (2)沖縄大
412.20上原 拓海糸満消防
512.54増田 大海C.R.S.伊江島
612.68大城 卓也沖縄陸協
DNS橋口 玲弥 (2)名桜大
DNS山本 裕盛 (1)名桜大

男子成年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.71平良 貴之糸満消防
211.84田村 龍セレッソAC
311.95當山 祐士アイランドリゾート
412.10小渡 健太沖縄陸協
512.20知念 利弥C.R.S.伊江島
DNS高松 史明 (1)名桜大
DNS吉﨑 慈恩 (1)名桜大

男子成年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.03 q山川 宗矩セレッソAC
211.22 q仲地 航アイランドリゾート
311.37上間 孝人セレッソAC
411.43仲村渠雄太 (2)沖縄大
511.51渡久地真吾C.R.S.伊江島
611.78大城 友喜アイランドリゾート
712.16大城 拓也沖縄陸協
DNS照屋 成星 (4)沖縄大

男子成年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
110.91 q矢野 昌幸 (3)GROWTH
211.14 q新里 勝五セレッソAC
311.25 q比嘉 優人糸満消防
411.40知花 偉織 (3)琉球大
511.53金城 研アイランドリゾート
611.58譜久里 武アイランドリゾート
DNS丸田 隆聖 (1)名桜大
DNS平山 玲 (4)名桜大

男子成年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
110.74 q与那原良貴アスリート工房
210.93 q古謝 開仁沖縄陸協
311.15 q新崎 哲史友睦物流
412.06仲里 一志 (1)沖縄大
DNS岡崎 隼弥 (3)名桜大
DNS小森 翔友睦物流
DNS知名 海翔 (2)名桜大
DNS下地 伸征セレッソAC

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
110.55与那原良貴アスリート工房
210.81矢野 昌幸 (3)GROWTH
310.98古謝 開仁沖縄陸協
411.13新里 勝五セレッソAC
511.18比嘉 優人糸満消防
611.18山川 宗矩セレッソAC
711.32仲地 航アイランドリゾート
DNS新崎 哲史友睦物流

 

男子成年 300m タイムレース

男子成年 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
135.87古謝 直樹セレッソAC
237.99山川 宗矩セレッソAC
338.08伊藤夢希斗 (2)沖縄大
440.98増田 大海C.R.S.伊江島
DNS山本 裕盛 (1)名桜大
DNS野原 大史 (1)糸満高
DNS仲里 一志 (1)沖縄大

男子成年 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
135.85新里 勝五セレッソAC
238.18知念 将利C.R.S.伊江島
339.15照屋 成星 (4)沖縄大
439.16田村 龍セレッソAC
DNS橋口 玲弥 (2)名桜大
DNS吉﨑 慈恩 (1)名桜大
DNS仲村渠雄太 (2)沖縄大

男子成年 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
135.85新里 勝五セレッソAC
235.87古謝 直樹セレッソAC
337.99山川 宗矩セレッソAC
438.08伊藤夢希斗 (2)沖縄大
538.18知念 将利C.R.S.伊江島
639.15照屋 成星 (4)沖縄大
739.16田村 龍セレッソAC
840.98増田 大海C.R.S.伊江島

 

男子成年 800m タイムレース

男子成年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:02.05比嘉 航斗 (2)沖縄大
22:02.52本村 大和 (3)沖縄大
32:05.28神里 裕司JTARC
42:05.79玉城洋一郎沖縄陸協
52:16.77嘉手納丞平沖縄陸協
DNS運天 功倖 (1)沖縄大
DNS宮城 壱成金秀AC
DNS神谷 秋寿 (1)沖縄大

男子成年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:55.02外間 勇太JTARC
21:55.40瑞慶覧裕介JTARC
31:56.13安里 良也 (2)沖縄大
41:56.62吉村 瑞樹JTARC
52:01.96神谷 歩希 (3)糸満高
62:11.66仲村 康助JTARC
DNS濱崎 達規なんじぃAC
DNS大城 希月 (3)名桜大

男子成年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:55.02外間 勇太JTARC
21:55.40瑞慶覧裕介JTARC
31:56.13安里 良也 (2)沖縄大
41:56.62吉村 瑞樹JTARC
52:01.96神谷 歩希 (3)糸満高
62:02.05比嘉 航斗 (2)沖縄大
72:02.52本村 大和 (3)沖縄大
82:05.28神里 裕司JTARC
92:05.79玉城洋一郎沖縄陸協
102:11.66仲村 康助JTARC
112:16.77嘉手納丞平沖縄陸協

 

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:52.89上原 琉翔 (2)北山高
215:07.82源河 開偉 (3)北山高
315:22.19濱崎 達規なんじぃAC
415:23.20八木 結 (3)那覇西高
515:25.27赤嶺 達也 (2)北山高
615:26.81玉城 竜馬 (3)北山高
715:32.04大仲 竜平 (2)北山高
815:33.96瀬底 正樹 (3)那覇西高
915:34.75森山 摩周 (2)北山高
1015:36.87志良堂清琉 (2)北山高
1115:38.92前原 颯斗 (1)北山高
1215:45.56宮里 洸 (2)北山高
1315:53.12渡久地政海沖縄陸協
1415:55.35大山 翼沖縄陸協
1516:03.88嘉数 純平 (2)北山高
1617:05.52大城 雄貴沖縄陸協
1718:36.68仲地 雄輝 (1)琉球大
DNF安里 良也 (2)沖縄大
DNS銘苅 春史 (3)那覇西高

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.78新崎 宇宙なんじぃAC
215.70石丸 友豊 (3)琉球大
316.84上原晋之助なんじぃAC
417.32田村 龍セレッソAC

 

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:43.60東恩納孝仁沖縄陸協
230:39.41比嘉 大悟沖縄陸協
DQ K2福田 雅一沖縄陸協

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05外間 友喜友睦物流
22m00上原晋之助なんじぃAC
31m85杉山 潤セレッソAC
41m85加藤 洋平アスリート工房
51m80友利未来希 (2)仙台大

 

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m15 -0.7小森 翔友睦物流
26m86 +0.9伊集 盛哉 (3)岐阜協立大
36m62 +0.8岸本隆之輔 (3)宮古総実高
46m34 +0.0照屋 成星 (4)沖縄大
55m90 +0.0屋良 宣成 (3)北山高
DNS沖 千翔 (1)名桜大
DNS阿利喜多留国際武道大
DNS中村 雄人 (3)名桜大
DNS手登根永心 (3)沖縄尚学高
DNS上地 正人 (3)那覇西高
DNS脇田 治樹 (1)名桜大

 

男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
110m35友利 健秀 (3)那覇西高
DNS仲田 一星 (2)沖縄大
DNS大野 銀太 (2)沖縄大

 

男子成年 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

男子成年 ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
143m20仲田 一星 (2)沖縄大
232m77大野 銀太 (2)沖縄大

 

男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
162m79山城 直之沖縄陸協
251m76新垣精史郎沖縄陸協
347m59赤嶺 慧 (1)那覇西高
DNS山田 一心 (3)沖縄カトリック高

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.50 q比嘉 琉輝 (3)北山高
211.74佐和田 翔 (2)中部商業高
311.87照屋 隆翔 (2)北山高
412.02伊波 諒哉 (2)石川高
512.36仲吉 瑠斗 (2)那覇西高
612.83新川 海翔 (1)石川高
DNS狩俣 和季 (3)北中城中
DNS山川 陸 (1)那覇商業高

男子少年A 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
111.32 q根路銘志雄 (3)北山高
212.10金城 大起 (2)知念高
312.23大城 凪海 (2)中部商業高
412.27阿波根大河 (2)那覇西高
512.29竹繁由希斗 (2)那覇高
612.30伊波 慧哉 (2)石川高
712.41金城アシュトン怜 (1)沖縄尚学高
DNS大場 利輝 (3)北中城中

男子少年A 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.58仲本 陸夏 (2)コザ高
211.98阿波根宏哉 (2)石川高
312.08坪根 昇吾 (2)球陽高
412.31當間 弘輝 (3)浦添高
512.95新城 安叶 (3)TeamCrest
DNS佐久田友成 (2)中部商業高
DNS西原尽之助 (1)沖縄尚学高
DNS清水 龍星 (3)北中城中

男子少年A 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
111.45 q當間 秀吾 (2)那覇西高
211.59砂川 光 (2)中部商業高
311.68山内佑之介 (2)石川高
411.71呉屋 晴飛 (1)石川高
511.76東恩納 蓮 (2)石川高
611.85儀間 舜介 (2)沖縄尚学高
712.18佐次田玲音 (1)石川高
DQ FS名嘉眞啓太 (3)石川高

男子少年A 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
111.22 q仲宗根 尚 (3)北山高
211.30 qワォーターズ稀杏 (2)那覇西高
311.34 q新崎 徳也 (3)那覇西高
411.45 q座間味俊樹 (1)宜野湾高
511.47 q赤嶺 翔 (2)中部商業高
611.59玉寄 輝 (2)知念高
711.65木村 導真 (2)球陽高
814.07長濱留希斗 (3)宮古総実高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.02仲宗根 尚 (3)北山高
211.06ワォーターズ稀杏 (2)那覇西高
311.18根路銘志雄 (3)北山高
411.30赤嶺 翔 (2)中部商業高
511.31座間味俊樹 (1)宜野湾高
611.31新崎 徳也 (3)那覇西高
711.41比嘉 琉輝 (3)北山高
DNS當間 秀吾 (2)那覇西高

 

男子少年A 300m タイムレース

男子少年A 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
136.75名嘉眞啓太 (3)石川高
236.91山内佑之介 (2)石川高
338.96幸地 星夜 (2)那覇高
439.40高嶺 航太 (2)球陽高
539.61大城 凪海 (2)中部商業高
639.69伊波 慧哉 (2)石川高
740.42呉屋 晴飛 (1)石川高
842.73池間 蛍十 (2)知念高

男子少年A 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
137.97仲村 尚悟 (2)中部商業高
238.60伊波 諒哉 (2)石川高
338.65竹繁由希斗 (2)那覇高
440.12佐次田玲音 (1)石川高
540.29阿波根宏哉 (2)石川高
642.05名城 湧磨 (2)石川高
743.16野原 大史 (1)糸満高
DNS仲本 陸夏 (2)コザ高

男子少年A 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
136.75名嘉眞啓太 (3)石川高
236.91山内佑之介 (2)石川高
337.97仲村 尚悟 (2)中部商業高
438.60伊波 諒哉 (2)石川高
538.65竹繁由希斗 (2)那覇高
638.96幸地 星夜 (2)那覇高
739.40高嶺 航太 (2)球陽高
839.61大城 凪海 (2)中部商業高
939.69伊波 慧哉 (2)石川高
1040.12佐次田玲音 (1)石川高
1140.29阿波根宏哉 (2)石川高
1240.42呉屋 晴飛 (1)石川高
1342.05名城 湧磨 (2)石川高
1442.73池間 蛍十 (2)知念高
1543.16野原 大史 (1)糸満高

 

男子少年A 800m タイムレース

男子少年A 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:06.06安里 直隆 (3)なんじぃAC
22:12.84屋富祖日向 (2)与勝高
32:13.16高嶺 航太 (2)球陽高
42:15.60宮里 涼太 (1)那覇高
52:21.87大城 晴 (2)中部商業高
DNS島袋 李陸 (2)名護高

男子少年A 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.14福園 琉真 (2)沖縄尚学高
22:13.62吉田壮一郎 (1)なんじぃAC
32:13.67田場 大貴 (2)南部工業高
42:20.10脇 佳也 (2)中部商業高
52:30.26東盛 朋大 (1)中部商業高
DNS安里 直隆 (3)北中城高

男子少年A 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:59.37島 蒼太朗 (2)球陽高
22:02.35幸良 琉海 (3)中部商業高
32:03.57仲程 太陽 (3)那覇西高
42:03.61伊志嶺 光海 (2)普天間高
52:07.39金城 湧人 (2)普天間高
62:09.32砂川 翔亮 (1)那覇西高
72:09.51仲村 尚悟 (2)中部商業高

男子少年A 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:59.37島 蒼太朗 (2)球陽高
22:02.35幸良 琉海 (3)中部商業高
32:03.57仲程 太陽 (3)那覇西高
42:03.61伊志嶺 光海 (2)普天間高
52:06.06安里 直隆 (3)なんじぃAC
62:07.39金城 湧人 (2)普天間高
72:08.14福園 琉真 (2)沖縄尚学高
82:09.32砂川 翔亮 (1)那覇西高
92:09.51仲村 尚悟 (2)中部商業高
102:12.84屋富祖日向 (2)与勝高
112:13.16高嶺 航太 (2)球陽高
122:13.62吉田壮一郎 (1)なんじぃAC
132:13.67田場 大貴 (2)南部工業高
142:15.60宮里 涼太 (1)那覇高
152:20.10脇 佳也 (2)中部商業高
162:21.87大城 晴 (2)中部商業高
172:30.26東盛 朋大 (1)中部商業高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:56.28金城 愛翔 (2)北山高
216:02.11喜屋武 響 (3)北山高
316:26.29岸本 来夏 (2)北山高
416:44.84金武 凌世 (1)北山高
516:47.35島袋 李陸 (2)名護高
616:50.81渡久地 陽 (2)北山高
716:51.55大城 裕幹 (3)名護高
817:09.84渡口 怜 (3)北山高
917:14.67名嘉眞亜蓮 (1)北山高
1017:17.68平良 琉空 (1)北山高
1117:42.20嶺井 政寿 (3)名護高
1217:48.29相馬 啓介 (2)北山高
1318:06.88仲里 響喜 (2)北山高
DNS當山 魁人 (3)北山高
DNS屋部 純誠 (3)名護高

 

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝

順位記録選手所属
138.49新崎 徳也 (3)那覇西高
241.15砂川 太吾 (2)宮古高
343.00具志堅 春樹 (3)糸満高
443.02砂川 光 (2)中部商業高
544.22宇保 優真 (2)那覇西高
644.70佐和田 翔 (2)中部商業高
746.99名護 蓮夜 (2)普天間高
DNS新川 海翔 (1)石川高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20山城 亜倫 (2)普天間高
23m70山城 虹碧 (1)普天間高
5m10 OPN桃原 傑友睦物流
NM大湾 政和 (2)那覇高
NM知花 哲平 (3)中部商業高
NM板良敷 朝丈 (1)那覇高

 

男子少年A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
161m95アルサランシャキル (3)中部商業高
237m26宜野座康生 (1)中部商業高
333m60寺山 爽太郎 (1)普天間高
419m91比嘉 琉恩 (1)知念高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.90山田 大晟 (3)Nature
213.03古内 翼 (1)名護高
313.08石原 拓音 (2)アスリート工房
413.14徳元美空大 (2)伊波中
513.41玉城 琉紅斗 (1)知念高
DNS許田 壱哲 (2)宜野座中
DNS前田 弘斗 (1)北山高

男子少年B 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.63 q川田 忠輝 (3)松島中
212.54戸谷 浩徳 (2)具志川中
313.97大城 尚也 (2)Nature
DQ FS山川 海斗 (2)鏡原中
DNS當眞 晴貴 (3)宜野座中
DNS稲福 瑠獅 (1)球陽高
DNS金城 偲生 (1)那覇西高

男子少年B 100m 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
112.03宜野座海晴 (3)宜野座中
212.33大場 利輝 (3)北中城中
312.44比嘉龍之介 (1)球陽高
412.59大城 遥幸 (3)Nature
512.99山川 礼桜 (3)金城中
613.00南崎 稜侃 (3)沖縄陸協
713.63下門 桂孝 (1)糸満高
DNS金城 光輝 (3)浦添中

男子少年B 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
111.77狩俣 和季 (3)北中城中
212.81桃原昊大朗 (3)アスリート工房
312.84細田 琉夏 (3)沖尚中
412.99安里 奏風 (3)浦添中
513.56名嘉眞 彗 (2)Nature
613.98仲間 琉惺 (2)宜野座中
714.26山城 駿和 (2)伊波中
DNS上原 康太 (1)那覇西高

男子少年B 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
111.90仲宗根陸斗 (1)北山高
212.51宮城 要樹 (1)名護高
312.88伊波 陸玖 (3)Nature
414.38山城 誠斗 (2)伊波中
DNS市木 琉斗 (1)知念高
DNS黒島 侍英 (2)アスリート工房
DNS平田 大空 (3)宜野座中

男子少年B 100m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
111.35 q平川 慧 (3)あげな中
211.74 q奥山 和磨 (1)浦添高
312.27髙良 光希 (3)浦添中
412.45大城 爽 (1)那覇国際高
513.83龍口旺士朗 (2)Nature
614.78稲嶺 琉 (2)Nature
DNS玉城 功大 (2)アスリート工房

男子少年B 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
112.02上原 祐太 (2)豊見城JRC
212.34大橋 空知 (2)Nature
312.43平良 惟斗 (3)アスリート工房
412.48黒島 将仁 (2)北中城中
DNS稲福 倫汰 (2)アスリート工房
DNS島袋 颯聖 (3)宜野座中
DNS照屋 寛羽 (2)アスリート工房
DNS亀谷 優真 (2)宜野座中

男子少年B 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
111.79池田 澪 (3)アスリート工房
211.91与那嶺盛明 (1)北山高
311.92豊川 琉夏 (3)アスリート工房
412.01大城 貴仁 (2)アスリート工房
512.18神田 泰志 (3)あげな中
612.20伊藝 修一 (2)沖尚中
712.23宮平 一光 (1)浦添高
DNS宮城 宏汰 (2)東風平中

男子少年B 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
111.42 q金城 楓樹 (3)久米島西中
211.56 q橋口 翔 (1)北山高
311.67 q清水 龍星 (3)アスリート工房
411.70 q平良 勇和 (2)伊波中
511.76 q宮城 和人 (1)球陽高
611.82大城 悠槙 (1)那覇西高
DNS金城 奎紀 (1)中部商業高
DNS山城 友亜 (3)沖尚中

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.07平川 慧 (3)あげな中
211.27川田 忠輝 (3)松島中
311.36橋口 翔 (1)北山高
411.44金城 楓樹 (3)久米島西中
511.44奥山 和磨 (1)浦添高
611.65平良 勇和 (2)伊波中
711.88宮城 和人 (1)球陽高
DNS清水 龍星 (3)アスリート工房

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:26.26大石 洋平 (1)名護高
210:26.39赤嶺 俊輔 (1)糸満高
310:33.88高良 太一 (2)首里中
410:42.52小山道大朗 (1)浦添高
510:43.78日比野太洋 (2)Nature
610:56.94仲里 優蘭 (2)今帰仁中
710:58.17吉田 璃玖 (3)なんじぃAC
810:59.83名嘉眞隼人 (3)Nature
911:26.11金城 和磨 (3)沖縄陸協
1011:30.60波平 暁矢 (1)那覇国際高
1111:41.42大城寅之亮 (2)Nature
1212:05.21石川 壱清 (1)浦添高
1312:48.19平安山嵩斗 (1)那覇国際高
1413:33.35上運天遥斗 (2)伊波中
DNF笠井 禅 (1)名護高
DNS岸本 翔龍 (3)名護中

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:17.82池間 凜斗 (3)東風平中
29:26.08瑞慶覧一星 (1)北山高
39:27.01親川 聖來 (3)なんじぃAC
49:39.70新城 陽 (1)名護高
59:40.79呉屋 智大 (2)港川中
69:47.30當間 琉貴 (3)なんじぃAC
79:54.29岸本 真夏 (3)今帰仁中
89:56.71喜友名 蓮 (1)那覇高
99:59.95森山 叶人 (3)今帰仁中
1010:13.21島袋竜太郎 (3)なんじぃAC
1110:17.08勝連 琉句 (3)嘉数中
1210:32.30照屋 悠 (3)今帰仁中
DNS秦 洸人 (1)那覇西高
DNS山城 彗鳳 (3)宮里中
DNS福島 孝介 (1)那覇西高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:17.82池間 凜斗 (3)東風平中
29:26.08瑞慶覧一星 (1)北山高
39:27.01親川 聖來 (3)なんじぃAC
49:39.70新城 陽 (1)名護高
59:40.79呉屋 智大 (2)港川中
69:47.30當間 琉貴 (3)なんじぃAC
79:54.29岸本 真夏 (3)今帰仁中
89:56.71喜友名 蓮 (1)那覇高
99:59.95森山 叶人 (3)今帰仁中
1010:13.21島袋竜太郎 (3)なんじぃAC
1110:17.08勝連 琉句 (3)嘉数中
1210:26.26大石 洋平 (1)名護高
1310:26.39赤嶺 俊輔 (1)糸満高
1410:32.30照屋 悠 (3)今帰仁中
1510:33.88高良 太一 (2)首里中
1610:42.52小山道大朗 (1)浦添高
1710:43.78日比野太洋 (2)Nature
1810:56.94仲里 優蘭 (2)今帰仁中
1910:58.17吉田 璃玖 (3)なんじぃAC
2010:59.83名嘉眞隼人 (3)Nature
2111:26.11金城 和磨 (3)沖縄陸協
2211:30.60波平 暁矢 (1)那覇国際高
2311:41.42大城寅之亮 (2)Nature
2412:05.21石川 壱清 (1)浦添高
2512:48.19平安山嵩斗 (1)那覇国際高
2613:33.35上運天遥斗 (2)伊波中

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m67 +2.9下地 隆貴 (1)那覇高
26m45 +0.9伊波 颯 (1)中部商業高
35m99 +0.3大橋 空知 (2)Nature
45m88 +0.4島袋 翔琉 (1)北山高
55m84 +0.8上原 康太 (1)那覇西高
65m79 +1.4富盛 陽 (2)浦西中
75m71 +2.4玉城 幸大 (3)浦添中
85m39 +1.3与那嶺盛明 (1)北山高
95m34 +2.0玉城 颯太 (3)美東中
105m15 +2.0大城 史悟 (2)読谷アスリート
114m89 +0.8又吉 晃也 (3)Nature
124m87 +2.0田場 空 (2)東中
134m86 -2.5金城 奎紀 (1)中部商業高
144m53 +1.5平敷 楓 (1)中部商業高
154m34 +2.5仲間 琉惺 (2)宜野座中
163m67 +2.2伊藝 修一 (2)沖尚中
172m58 +2.8稲嶺 琉 (2)Nature
DNS比嘉龍之介 (1)球陽高
DNS金城 七聖 (1)那覇西高
DNS山城 友亜 (3)沖尚中

 

男子少年B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
113m01照屋 瑠亜 (1)那覇西高
211m31東崎原永寿 (1)沖縄工業高
310m93大城 吏士 (1)Nature
410m57外間 勝結 (2)与勝中
510m37寺山 爽太郎 (1)普天間高
69m95伊良部誠士 (3)浦添中
79m56運天 朝也 (3)屋我地ひるぎ
88m72大城響之亮 (3)Nature
97m36宮城 成斗 (1)北山高
107m11大嶺 真玄 (2)屋我地ひるぎ
116m90仲泊 栄人 (2)東中
126m80渡辺 勇斗 (3)屋我地ひるぎ
136m63德元 祐斗 (1)糸満高
146m05比嘉 飛翔 (2)宜野座中
DNS市木 琉斗 (1)知念高

 

男子中学 リレー4×100m 予選

男子中学 リレー4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.51 q大濵 凌空 (3)
櫛引 琉星 (3)
上地 星矢 (3)
平良 勇翔 (3)
石垣第二中
246.34 q西平 楓 (3)
屋富祖壱心 (3)
黒島 稜 (3)
川田 忠輝 (3)
松島中
347.61 q黒島 侍英 (2)
金城 光輝 (3)
玉城 幸大 (3)
髙良 光希 (3)
浦添中
447.87宮國 凌空 (3)
高良 伊織 (3)
天願 怜 (3)
知花新之助 (3)
宜野湾中
556.21伊佐 水玖 (3)
川之上大翔 (3)
當間 杏耶 (3)
石川 詠梧 (3)
球陽中
656.37比嘉月葉咲 (2)
仲本 琉人 (3)
許田 壱哲 (2)
加藤 稜雪 (1)
宜野座中B
DQ R2名嘉眞 彗 (2)
龍口旺士朗 (2)
伊波 陸玖 (3)
大城 遥幸 (3)
うんな中
DNS


真志喜中

男子中学 リレー4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.85 q黒島 将仁 (2)
大場 利輝 (3)
清水 龍星 (3)
狩俣 和季 (3)
北中城中
247.16 q玉城 功太 (2)
大城 貴仁 (2)
上江洲 樹 (2)
花城 輝翼 (2)
港川中
347.37 q伊藝 修一 (2)
儀間 航太 (2)
細田 琉夏 (3)
安里 義信 (3)
沖縄尚学中A
447.81中山 仁 (3)
中山 俊 (3)
天願 睦樹 (3)
比嘉 一毅 (3)
具志川中
548.04大城 翔吾 (3)
八幡蓮太郎 (3)
山内 駿作 (3)
奥田 寛也 (3)
玉城中
648.45川平 楽 (3)
比嘉陽夏利 (3)
宮里 快一 (3)
川田 琉生 (3)
羽地中
751.36瀬底駿太郎 (3)
長嶺 春斗 (3)
宮平 瑠斗 (3)
伊波 星漣 (3)
西原東中

男子中学 リレー4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.40 q仲西智太海 (3)
平川 慧 (3)
神田 泰志 (3)
山内竜乃丞 (3)
あげな中
247.09 q亀谷 優真 (2)
宜野座海晴 (3)
當眞 晴貴 (3)
島袋 楓聖 (3)
宜野座中A
347.70嘉手苅 朔 (3)
並里 響 (3)
大城 栄登 (3)
島袋 俐輝 (3)
本部中
448.97平良 駿太 (2)
新垣 雅人 (2)
丸山 駿 (2)
比嘉 駿 (1)
沖縄尚学中B
549.63比嘉慎之祐 (3)
名護 奨 (3)
仲村 詩音 (3)
山田 大晟 (3)
石川中
DNS


彩橋中
DNS


琉大附属中

 

男子中学 リレー4×100m 決勝

男子中学 リレー4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.09大濵 凌空 (3)
櫛引 琉星 (3)
上地 星矢 (3)
平良 勇翔 (3)
石垣第二中
244.68仲西智太海 (3)
平川 慧 (3)
神田 泰志 (3)
山内竜乃丞 (3)
あげな中
345.24黒島 将仁 (2)
大場 利輝 (3)
清水 龍星 (3)
狩俣 和季 (3)
北中城中
445.53伊藝 修一 (2)
山城 友亜 (3)
細田 琉夏 (3)
安里 義信 (3)
沖縄尚学中A
546.53西平 楓 (3)
屋富祖壱心 (3)
池宮 汰哉 (3)
川田 忠輝 (3)
松島中
646.93玉城 功太 (2)
大城 貴仁 (2)
上江洲 樹 (2)
花城 輝翼 (2)
港川中
747.53亀谷 優真 (2)
宜野座海晴 (3)
當眞 晴貴 (3)
比嘉 飛翔 (2)
宜野座中A
847.59黒島 侍英 (2)
金城 光輝 (3)
玉城 幸大 (3)
髙良 光希 (3)
浦添中

 

男子共通 110mH(0.991m) 決勝

男子共通 110mH(0.991m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.62宜保 駆 (2)那覇西高
215.30砂川 太吾 (2)宮古高
315.31東江 寛太 (3)北山高
416.58川田 大輝 (1)沖縄工業高
518.35並里 桜雅 (1)北山高
DNS橋口 翔 (1)北山高
DNS知花 哲平 (3)中部商業高
DNS比嘉 琉輝 (3)北山高

 

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
130:41.83島袋 航 (1)中部商業高

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m91山城 琉 (1)沖縄工業高
21m80岸本隆之輔 (3)宮古総実高
31m75赤嶺 漣 (3)浦添中
41m70知念 龍玖 (2)中部商業高
41m70宮里 朝大 (1)与勝高
61m65我如古琳紳 (1)球陽高
NM伊波 陸玖 (3)Nature
DNS上間 海叶 (3)北山高
DNS玉 城惇輝 (1)那覇国際高

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m47 -0.3入江 友晟 (2)普天間高
213m36 +0.3與那嶺 諒 (2)普天間高
312m63 -0.7伊波 颯 (1)中部商業高
412m58 -0.4屋良 宣成 (3)北山高
512m49 -1.3山川 優作 (1)浦添高
612m00 +0.3島袋 翔琉 (1)北山高
711m87 +0.0宮城 要樹 (1)名護高
DNS屋良 太章友睦物流
DNS桃原 傑友睦物流
DNS外間 友喜友睦物流

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m85 +1.6屋良 太章友睦物流
214m90 +0.2外間 友喜友睦物流
DNS桃原 傑友睦物流

 

男子共通 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位記録選手所属
141m00アルサランシャキル (3)中部商業高
237m51山城 晃紀 (3)糸満高
337m48友利 健秀 (3)那覇西高
436m43照屋 瑠亜 (1)那覇西高
532m60宜野座康生 (1)中部商業高
631m44外間 勝結 (2)与勝中
731m29仲里 龍馬 (3)糸満高
827m00大城 吏士 (1)Nature
922m86久高 康靖 (1)与勝高
1019m73小橋川蓮太 (1)浦添高
1117m22サンドバルアンドレス吏久 (1)沖縄尚学高
DNS比嘉 飛翔 (2)宜野座中

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.38渡久地希里C.R.S.伊江島
212.62中村 清華 (3)中部商業高
313.21阿波根朱里 (2)沖縄大
413.39新崎 千春アスリート工房
513.42仲村 愛里アイランドリゾート
613.45大城有利加 (3)環太平洋大
714.55本田 琴音 (1)沖縄大

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝

順位記録選手所属
142.29仲地アマヤ (3)中部商業高
247.09仲地 楓華 (2)沖縄大
349.41本田 琴音 (1)沖縄大
DNS善 玖留実 (1)名桜大
DNS金城あいら (1)名桜大

 

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.72喜屋武 留菜 (3)知念高
22:34.80黒澤 秀香 (2)沖縄大

 

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.69仲間 乃杏 (3)中部商業高
215.97阿波根朱里 (2)沖縄大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:59.03山内レイラ沖縄陸協
227:30.09仲間 望郁 (3)那覇西高
DNS宜保 新菜 (1)那覇西高

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70徳本 鈴奈友睦物流
21m55別府 羽菜 (3)糸満高
31m55榮野川 友友睦物流
41m50金城志桜里 (1)那覇西高
41m50比嘉 理仁 (3)普天間高
61m40阿波根美笑 (2)北山高
71m40宮里 琉亜 (1)北山高
DNS仲村 菫 (1)中部商業高
DNS知花 美麗 (2)中部商業高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90古堅 愛理 (3)中部商業高
22m80名嘉眞 メグ (3)糸満高
NM大城 瑠果 (2)那覇西高

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m85 +0.9金城 麻華アスリート工房
DNS黒木 美有 (2)名桜大
DNS入澤 那奈 (1)名桜大

 

女子成年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子成年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS仲宗根虹花 (1)名桜大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+3.6)

順位記録選手所属
113.16 q阿波根美笑 (2)北山高
213.76新城 光姫 (2)名護高
314.21加川 沙良 (2)首里東高
414.31池宮 可倫 (2)名護高
DNS山内 絢音 (2)球陽高
DNS知花 美麗 (2)中部商業高

女子少年A 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.63 q屋嘉部 藍 (2)名護高
213.70砂辺 桃香 (2)中部商業高
313.80當眞 千尋 (2)石川高
413.91屋嘉部 遙 (2)名護高
514.12高屋 朱花 (1)石川高
DNS名嘉眞 メグ (3)糸満高

女子少年A 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.39 q石嶺 真鈴 (2)石川高
212.80 q松原 珠央 (3)那覇西高
312.91 q比嘉 理仁 (3)普天間高
413.02 q玉城 幸奈 (2)首里高
513.40 q上地 愛花 (1)石川高
613.43 q森 すみれ (3)中部商業高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝()

順位記録選手所属
112.38石嶺 真鈴 (2)石川高
212.87松原 珠央 (3)那覇西高
313.01比嘉 理仁 (3)普天間高
413.08阿波根美笑 (2)北山高
513.18玉城 幸奈 (2)首里高
613.53上地 愛花 (1)石川高
DNS屋嘉部 藍 (2)名護高
DNS森 すみれ (3)中部商業高

 

女子少年A 300m タイムレース

女子少年A 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
140.69石嶺 真鈴 (2)石川高
241.32松原 珠央 (3)那覇西高
346.04小橋川晃和 (1)中部商業高
447.40大城佳奈美 (1)名護高
548.41高屋 朱花 (1)石川高
648.73津波 京佳 (1)普天間高
752.43寺澤 伊吹 (1)球陽高

女子少年A 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.28花田 佳乃 (2)中部商業高
247.67外間 琉架 (2)知念高
347.97上地 愛花 (1)石川高
449.13當眞 千尋 (2)石川高
DNS桃原 玲乃 (2)普天間高
DNS徐 芽唯美 (1)名護高

女子少年A 300m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
140.69石嶺 真鈴 (2)石川高
241.32松原 珠央 (3)那覇西高
344.28花田 佳乃 (2)中部商業高
446.04小橋川晃和 (1)中部商業高
547.40大城佳奈美 (1)名護高
647.67外間 琉架 (2)知念高
747.97上地 愛花 (1)石川高
848.41高屋 朱花 (1)石川高
948.73津波 京佳 (1)普天間高
1049.13當眞 千尋 (2)石川高
1152.43寺澤 伊吹 (1)球陽高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:27.54関口七夏海 (2)北山高
210:39.80吉元 花 (3)名護高
310:52.98仲 愛琳 (3)名護高
411:10.05平安 桃香 (3)那覇西高
511:10.11佐渡山真雅 (2)名護高
611:15.40荻堂李々花 (3)名護高
711:17.30具志堅 佑奈 (3)糸満高
811:43.66西銘 美羽 (3)那覇西高
911:45.49上原麻里亜 (3)那覇西高
1011:46.28島袋 真帆 (2)糸満高
1112:01.01渡久山紗希 (1)中部商業高
1212:27.79玉城 南歩 (3)糸満高
1312:46.56上原 穂花 (3)知念高
DNS寺澤 伊吹 (1)球陽高

 

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝

順位記録選手所属
148.33新垣 藍子 (2)那覇西高
249.96渡口 舞 (2)普天間高
351.30古堅 千夏 (2)糸満高
452.99松原 奈々 (1)那覇西高
553.96花田和佳奈 (1)北山高
DNS大城 緋乃 (2)那覇西高
DNS花城さくら (2)中部商業高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 +0.2石原麻理奈 (2)アスリート工房
25m46 +1.3小波津 優 (3)中部商業高
35m33 +0.7長嶺真李愛 (3)中部商業高
45m25 +1.1松原 珠央 (3)那覇西高
54m96 +0.9別府 羽菜 (3)糸満高
64m93 +0.5宮城 歌艶 (2)普天間高
74m89 +1.2大城 咲羅 (3)那覇西高
84m66 +0.7加川 沙良 (2)首里東高
DNS小浜 希玲 (1)名護高
DNS仲間 乃杏 (3)中部商業高

 

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m81相田 真央 (3)那覇西高
232m27外間結希乃 (1)与勝高
327m33長嶺 侑花 (2)中部商業高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.80東 芽依 (2)宜野座中
214.90上間野乃華 (2)豊見城JRC
315.34松尾 結 (3)沖尚中
415.88金城 紫姫 (3)伊波中
DNS山川 真弥 (1)名護高
DNS仲嶺野々花 (3)東中
DNS上原 梨恵子 (1)普天間高

女子少年B 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
114.29又吉 桜子 (2)今帰仁中
214.60上原 心彩 (1)知念高
314.65大嶺 里緒 (2)沖尚中
414.91根路銘泉妃 (3)伊波中
514.95金城 優芽 (2)読谷アスリート
615.51國吉 優花 (1)那覇国際高
715.70徳村 綾乃 (1)糸満高

女子少年B 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
114.60與那嶺穂乃華 (3)今帰仁中
214.87上里 真麻 (2)沖尚中
316.97伊波 桃花 (2)伊波中
DNS仲宗根 佑 (1)知念高
DNS宮城 姫香 (2)浦添中
DNS松田 莉乃 (1)球陽高
DNS津波古実希 (3)屋部中

女子少年B 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.68 q森山 裕梨 (3)宮里中
214.51金城 美羽 (2)アスリート工房
314.88大見謝ゆな (3)沖尚中
415.33村吉 七海 (3)伊波中
515.55名嘉 萌 (1)那覇国際高
615.69與那嶺 葵 (2)浦添中
DNS當眞 紗南 (3)玉城中

女子少年B 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.52 q新城 すず (3)今帰仁中
213.89徐 芽唯美 (1)名護高
313.90小川 賜基 (2)屋我地ひるぎ
413.94比嘉 ルナ (2)今帰仁中
514.07西平 杏梨 (1)知念高
614.53上地 万琳 (2)豊見城JRC
714.58山城 月美 (3)伊波中
814.79上原 世渚 (2)豊見城JRC

女子少年B 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
113.13 q今村 香保 (2)読谷アスリート
213.19 q譜久里心乃 (1)中部商業高
313.26 q相田 未央 (3)伊良波中
413.34 q長嶺 涼風 (1)北山高
513.42 q金城 舞緒 (1)中部商業高
613.43 q牧﨑 百花 (3)沖尚中
713.81又吉 一莉 (2)球陽中
813.90喜久里彩吹 (2)TeamCrest

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.86今村 香保 (2)読谷アスリート
212.97譜久里心乃 (1)中部商業高
312.98相田 未央 (3)伊良波中
413.02長嶺 涼風 (1)北山高
513.24金城 舞緒 (1)中部商業高
613.46新城 すず (3)今帰仁中
713.59森山 裕梨 (3)宮里中
DNS牧﨑 百花 (3)沖尚中

 

女子少年B 800m タイムレース

女子少年B 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:37.61池村 俐音 (2)らんさぽ
22:51.19玉城りあら (2)今帰仁中
32:52.95荻堂 音花 (1)名護高
43:00.60屋良 萌花 (3)伊波中
53:05.76勝連 輝依子 (3)沖尚中
63:09.88知念りあな (3)なんじぃAC
DNS吉元あかり (3)屋部中

女子少年B 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.56金城 怜海 (3)今帰仁中
22:26.56富里 璃紗 (1)中部商業高
32:31.14親川 杏花 (2)南星中
42:35.36馬場 蓮那 (2)なんじぃAC
52:36.84生一 風花 (2)なんじぃAC
62:40.58玉城 祐希 (2)与勝中
72:47.96仲村 奈穂 (3)宜野座中
DNS喜瀬 桜子 (2)名護中

女子少年B 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.56金城 怜海 (3)今帰仁中
22:26.56富里 璃紗 (1)中部商業高
32:31.14親川 杏花 (2)南星中
42:35.36馬場 蓮那 (2)なんじぃAC
52:36.84生一 風花 (2)なんじぃAC
62:37.61池村 俐音 (2)らんさぽ
72:40.58玉城 祐希 (2)与勝中
82:47.96仲村 奈穂 (3)宜野座中
92:51.19玉城りあら (2)今帰仁中
102:52.95荻堂 音花 (1)名護高
113:00.60屋良 萌花 (3)伊波中
123:05.76勝連 輝依子 (3)沖尚中
133:09.88知念りあな (3)なんじぃAC

 

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.56金城 七星 (1)球陽高
215.85青山 朱 (3)なんじぃAC
318.01赤嶺 結生 (3)沖尚中
418.72瑞慶山 桜 (1)普天間高
518.78萩原 紫文 (1)那覇国際高
618.98嘉陽 ゆい (2)今帰仁中
719.92花田乃里佳 (2)屋我地ひるぎ

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 +1.4相田 未央 (3)伊良波中
25m03 +0.5牧﨑 百花 (3)沖尚中
34m93 +2.7古堅 希颯 (1)中部商業高
44m79 +1.7金城 七星 (1)球陽高
54m77 +2.6喜久里彩吹 (2)TeamCrest
64m52 +1.3宮城 悠花 (2)屋我地ひるぎ
74m36 +2.1東 芽依 (2)宜野座中
84m23 -1.2玉城 愛凛 (1)北山高
93m77 +2.1花田乃里佳 (2)屋我地ひるぎ
103m38 +1.9町田 海夢 (2)球陽中

 

女子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
111m97友利 晟弓 (1)那覇西高
27m93新城 遥花 (3)屋我地ひるぎ
37m31宜野座彩未 (2)宜野座中
DNS上原 梨恵子 (1)普天間高
DNS仲間 朝美 (2)宜野座中

 

女子中学 リレー4×100m 予選

女子中学 リレー4×100m 予選1組

順位記録選手所属
153.88 q與那嶺穂乃華 (3)
新城 すず (3)
与那嶺美姫 (2)
又吉 桜子 (2)
今帰仁中
254.05 q大城りいあ (3)
島袋愛琉好 (3)
大城 乃笑 (3)
大城 桃 (3)
伊江中
355.44 q宜野座沙季 (1)
東 芽依 (2)
景光 芳佳 (1)
比嘉 夏女 (1)
宜野座中
457.86 q上里 真麻 (2)
牧﨑 百花 (3)
大見謝ゆな (3)
入月 結花 (2)
沖縄尚学中A
559.84嘉手刈夏光 (3)
山内理利花 (3)
山口 真生 (3)
久髙 花 (3)
石川中
DNS


美東中

女子中学 リレー4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.12 q大城 明依 (3)
當眞 紗南 (3)
城間 咲穂 (3)
糸数 天音 (3)
玉城中
255.07 q玉城来葉瑠 (3)
高江洲理央 (2)
與古田詩温 (1)
山城 星楽 (3)
沖縄東中
357.56 q玉那覇日葵 (2)
大嶺 里緒 (2)
松尾 結 (3)
赤嶺 結生 (3)
沖縄尚学中B
457.60 q邱 晨 (3)
上原 彩花 (3)
仲里吏梨花 (3)
宮里 彩華 (3)
宜野湾中
DNS


琉大附属中
DNS


浦添中
DNS


真志喜中

 

女子中学 リレー4×100m 決勝

女子中学 リレー4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.67大城 明依 (3)
當眞 紗南 (3)
城間 咲穂 (3)
糸数 天音 (3)
玉城中
253.54大城りいあ (3)
島袋愛琉好 (3)
大城 乃笑 (3)
八前 華 (2)
伊江中
353.70與那嶺穂乃華 (3)
新城 すず (3)
与那嶺美姫 (2)
又吉 桜子 (2)
今帰仁中
455.11上里 真麻 (2)
牧﨑 百花 (3)
大見謝ゆな (3)
入月 結花 (2)
沖縄尚学中A
555.16玉城来葉瑠 (3)
高江洲理央 (2)
與古田詩温 (1)
山城 星楽 (3)
沖縄東中
655.49宜野座沙季 (1)
東 芽依 (2)
景光 芳佳 (1)
比嘉 夏女 (1)
宜野座中
757.23邱 晨 (3)
上原 彩花 (3)
仲里吏梨花 (3)
宮里 彩華 (3)
宜野湾中
858.34玉那覇日葵 (2)
大嶺 里緒 (2)
松尾 結 (3)
赤嶺 結生 (3)
沖縄尚学中B

 

女子共通 3000mW 決勝

女子共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
119:02.83安田ほのか (1)沖縄尚学高
222:30.76伊佐 叶望 (1)中部商業高

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m60 +0.9長嶺真李愛 (3)中部商業高
211m51 +1.3小波津 優 (3)中部商業高
311m39 +1.5仲間 乃杏 (3)中部商業高

 

女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
141m34友利 晟弓 (1)那覇西高
233m81外間結希乃 (1)与勝高
319m94新城 遥花 (3)屋我地ひるぎ
418m40宮城 悠花 (2)屋我地ひるぎ
518m23宜野座彩未 (2)宜野座中
614m97金城 羽純 (2)宜野座中
714m18仲間 朝美 (2)宜野座中
DNS伊礼門千輝 (3)名護中

 

女子共通 やり投(0.600Kg) 決勝

女子共通 やり投(0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
132m92友利 晟弓 (1)那覇西高
232m79波照間 悠 (2)普天間高
332m15古堅茉由子 (3)那覇西高
429m55名嘉まりあ (1)浦添高
529m13野原 萌花 (2)糸満高
623m19儀保 真里 (1)与勝高
DNS下門美優菜 (1)那覇西高
DNS照屋 葵 (2)北山高

 

タイトルとURLをコピーしました