【第1回 宮崎陸協強化記録会 2019年8月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第1回 宮崎陸上競技強化記録会
第74回 国民体育大会陸上競技 宮崎県代表選手選考会
(2019年8月10日)

画像

2019年度 第1回 宮崎陸上競技強化記録会が2019年8月10日 (土)、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 宮崎陸協強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第1回 宮崎陸協強化記録会 結果・速報

20190810113055宮崎県強化記録会共男200m決13組 岩崎 大志

動画: ryokeipapa

男子共通 100m 第1レース決勝

男子共通 100m 第1レース決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 戸高 徹大 (1) 延岡星雲高
2 13.48 面髙 航琉 (1) 宮崎第一中
3 14.07 根井 晴哉 (2) 妻高
4 14.64 日高 大珠 (1) 東大宮中
5 14.89 重黒木澄空 (2) 清武中
6 14.98 黒木 翔太 (1) 清武中
7 15.96 齋藤 晴輝 (1) 広瀬中
8 16.36 原田 竣介 (1) 久峰中

男子共通 100m 第1レース決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 鈴木 粋生 (2) 生目中
2 13.86 實原 勇聖 (1) 高岡中
3 14.10 上原 蒼平 (1) 生目中
4 14.33 川副 佑馬 (2) 飯野高
5 14.42 菊池 蓮 (1) 妻中
6 14.51 湯淺 功輝 (1) 大塚中
7 14.60 不動 雄汰 (2) 本郷中
8 14.94 菊池 陽翔 (2) 生目中

男子共通 100m 第1レース決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 長谷川 稜 (3) 東大宮中
2 13.68 満岡 理央 (1) 川内北中
3 13.72 鮫島 太陽 (1) 妻中
4 13.81 堀川 暖登 (1) 生目中
5 13.89 中角 好誠 (1) 生目中
6 14.08 蛭川 京 (1) 久峰中
7 14.09 中嶋 玲央 (1) 妻中
8 14.11 三浦 颯 (3) 宮崎中
9 14.11 椎葉 旭晴 (2) 椎葉中

男子共通 100m 第1レース決勝4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 末廣 大祐 (2) 高鍋東中
2 13.58 小山 悠斗 (1) 高岡中
3 13.60 渡邉 颯 (1) 三股中
4 13.68 山口 侑真 (2) 生目中
5 13.70 冨永 翼 (1) 本郷中
6 13.75 佐田 悠輔 (1) 大塚中
7 13.85 慶田 琢磨 (2) 川内北中
8 13.99 森田 雄仁 (1) 住吉中

男子共通 100m 第1レース決勝5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 井原虎太郎 (1) 東大宮中
2 13.56 日髙 陽斗 (1) 東大宮中
3 13.57 川崎 心流 (1) 本郷中
4 13.62 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
5 13.65 鳩﨑涼太郎 (1) 伊集院高
6 13.80 木原 優人 (2) 東大宮中
7 13.84 大津山蓮理 (2) 宮崎西中
8 13.93 大浦 陸史 (2) 高原中
9 15.36 高﨑 匠哉 (1) 宮崎日大高

男子共通 100m 第1レース決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
2 12.82 大峰 愛叶 (3) 三股中
3 12.99 佐竹 鳴斗 (2) 大塚中
4 13.03 宮地 翔也 (1) 伊集院高
5 13.27 吉本 悠人 (2) 清武中
6 13.36 齋藤 優輝 (2) 広瀬中
7 13.53 小原 諒馬 (2) 綾中
8 13.71 岩切 基樹 (2) 宮崎学園高

男子共通 100m 第1レース決勝7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 本村 翔 (3) 三股中
2 13.21 久島 健生 (3) 大塚中
3 13.23 奥 真之介 (2) 清武中
4 13.32 市来 直哉 (3) 長崎県立大
5 13.33 下野 祐真 (2) 川内北中
6 13.68 鸙野 春汰 (2) 住吉中
7 13.73 川越 祐摩 (2) 宮崎西中

男子共通 100m 第1レース決勝8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 永石 敬大 (2) 球磨工業高
2 12.66 落合光次郎 (1) 宮崎工高
3 12.72 田村 英大 (1) 大塚中
4 12.75 村北 一心 (2) 本郷中
5 12.89 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
6 13.00 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
7 13.02 吉田 堅信 (2) 妻中
8 13.09 稲口 太陽 (2) 大淀中

男子共通 100m 第1レース決勝9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 德丸 智也 (3) 三股中
2 12.56 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
3 12.62 今村 亮太 (3) 三股中
4 12.81 小濵 雄貴 (2) 大塚中
5 12.83 木藤里玖斗 (2) 本郷中
6 12.89 木村 夏樹 (1) 三股中
7 12.92 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大高
8 13.07 山下 直晃 (3) 都城アスリート

男子共通 100m 第1レース決勝10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 前田 宏輔 宮崎陸協
2 12.47 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
3 12.48 木村 凌真 (2) 住吉中
4 12.63 山口 優人 (3) 三股中
5 12.69 柚之上蓮大 (1) 都城工高
6 12.84 冨田 楓真 (3) 富田中
7 12.87 谷本 梨樹 (1) 都城工高
8 12.94 濱砂 翔生 (1) 妻高
9 13.04 古川 皓晴 (2) 高鍋東中

男子共通 100m 第1レース決勝11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 丸目 桜音 (1) 都城工高
2 12.38 松永 健希 (3) 川内北中
3 12.43 河野 成樹 (3) 高鍋東中
4 12.46 岡村 皓平 (3) 清武中
5 12.57 山本 龍斗 (3) 椎葉中
6 12.60 森 優星 (2) 妻高
7 12.77 藤原 将哉 (2) 住吉中
8 12.77 柳元 龍也 (3) 住吉中
9 12.83 石橋 広望 (2) 住吉中

男子共通 100m 第1レース決勝12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘高
2 12.12 今吉 玲王 (1) 都城工高
3 12.20 中島 太陽 (1) 宮崎工高
4 12.21 中武 剛 (1) 都城工高
5 12.23 桑畑 玖武 (1) 宮崎南高
6 12.37 稲森 隼都 (1) 球磨工業高
7 12.57 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
8 12.61 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工業高

男子共通 100m 第1レース決勝13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 間宮 悠来 (1) 球磨工業高
2 12.24 松山 茂晴 宮崎県庁
3 12.44 黒木 心 (2) 都城アスリート
4 12.45 朝国 航汰 (2) 東大宮中
5 12.50 三宮 由暉 (1) 佐土原高
6 12.51 橋口 虹河 (1) 球磨工業高
7 12.54 中村 洋佑 (1) 球磨工業高

男子共通 100m 第1レース決勝14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 宮本 颯太 (1) 中央支援
2 12.05 山下 敦也 (1) 宮崎大
3 12.08 藤本 一輝 (3) 延岡商業高
4 12.17 宮本 蒼志 (1) 球磨工業高
5 12.21 大迫 直矢 (1) 本庄高
6 12.24 宮本 翔 (2) 高鍋西中
7 12.28 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
8 12.94 尾前 翔太 (1) 宮崎北高
9 15.08 内田 礼雄 (1) WAVE宮崎

男子共通 100m 第1レース決勝15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 金子 大輔 (3) 徳山大
2 11.69 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
3 11.77 長友 寛太 (1) 宮崎南高
4 11.83 栁田 光希 (3) 三股中
5 11.87 森 竜聖 (1) 日南高
6 11.94 湯地 龍斗 (3) 大淀中
7 12.11 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
8 14.76 秋元 那心 (2) 田野中

男子共通 100m 第1レース決勝16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
2 11.82 杉村 一馬 (2) 熊本大
3 11.87 門川 航也 (3) 宮崎国際大
4 12.01 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
5 12.07 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
6 12.09 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
7 12.11 種子田朱真 (2) 都城工高
8 12.20 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園高

男子共通 100m 第1レース決勝17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 髙橋 聖矢 (3) 大塚中
2 11.96 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
3 12.00 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
4 12.00 池田 通樹 (1) 宮崎南高
5 12.11 瀬戸山翔南 (1) 日南高
6 12.16 笹野 大介 (2) 球磨工業高
7 12.37 小原 直弥 (3) 川内北中

男子共通 100m 第1レース決勝18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
2 11.67 西 聖昇 (1) 球磨工業高
3 11.74 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
4 11.79 榎木 拓哉 (2) 宮崎大
5 11.82 星原 夢杜 (2) 球磨工業高
6 11.85 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一中
7 11.86 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰高
8 12.15 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高

男子共通 100m 第1レース決勝19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 髙須 大樹 RTC
2 11.75 松山 大 (1) 球磨工業高
3 11.89 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
4 11.89 山本 輝 (2) 西池AC
5 12.31 丸山 大輝 宮崎市陸協

男子共通 100m 第1レース決勝20組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 三浦 歩 (4) 福岡大
2 11.51 川名 秀星 (3) 延岡商業高
3 11.53 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
4 11.69 平田 北斗 (3) 宮崎工高
5 11.73 久我 純平 (2) 球磨工業高
6 11.74 種子田涼摩 (2) 広瀬中
7 11.81 中峰 航 (3) 住吉中
8 11.83 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高

男子共通 100m 第1レース決勝21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 松尾 優輝 (2) 宮崎大
2 11.31 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
3 11.35 桑畑 悠仁 宮崎陸協
4 11.46 三浦 広大 広島大
5 11.50 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
6 11.51 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
7 11.74 滝口 俊人 (3) 三松中

男子共通 100m 第1レース決勝22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 須田 健斗 (3) 九州共立大
2 11.22 中川 透 (3) 福岡大
3 11.23 名富 大峨 (3) 宮崎大
4 11.35 髙須 力樹 RTC
5 11.53 二田 義大 (1) 鹿屋体育大
6 11.55 諸井 和也 (4) 九州共立大
7 11.55 山崎 陽貴 都城市陸協
8 11.63 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高

男子共通 100m 第1レース決勝23組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 池下 航和 (2) 宮崎工高
2 11.00 中原 佑 (1) 宮崎工高
3 11.03 山村 息吹 (1) 宮崎北高
4 11.03 星田 大地 (1) 宮崎工高
5 11.08 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
6 11.20 松下 夏色 (2) 福岡大
7 11.42 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高

男子共通 100m 第1レース決勝24組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 直野 孝斗 (4) 法政大
2 11.15 岩崎 大志 (2) 福岡大
3 11.20 原田 友 (2) 宮崎西高
4 11.21 西尾 和将 (4) 福岡大
5 11.29 山内 優毅 (2) 宮崎西高
6 11.32 黒木 崚平 (4) 九州共立大
7 11.37 長本 公陽 (3) 宮崎南高

男子共通 100m第1 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +0.4 池下 航和 (2) 宮崎工高
2 10.85 -1.5 直野 孝斗 (4) 法政大
3 11.00 +0.4 中原 佑 (1) 宮崎工高
4 11.03 +0.4 山村 息吹 (1) 宮崎北高
5 11.03 +0.4 星田 大地 (1) 宮崎工高
6 11.04 +0.1 三浦 歩 (4) 福岡大
7 11.08 +0.4 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
8 11.10 -0.1 須田 健斗 (3) 九州共立大
9 11.15 -1.5 岩崎 大志 (2) 福岡大
10 11.20 -1.5 原田 友 (2) 宮崎西高
11 11.20 +0.4 松下 夏色 (2) 福岡大
12 11.21 -1.5 西尾 和将 (4) 福岡大
13 11.22 -0.1 中川 透 (3) 福岡大
14 11.22 +0.1 松尾 優輝 (2) 宮崎大
15 11.23 -0.1 名富 大峨 (3) 宮崎大
16 11.29 -1.5 山内 優毅 (2) 宮崎西高
17 11.31 +0.1 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
18 11.32 -1.5 黒木 崚平 (4) 九州共立大
19 11.35 -0.1 髙須 力樹 RTC
20 11.35 +0.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
21 11.37 -1.5 長本 公陽 (3) 宮崎南高
22 11.42 +0.4 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
23 11.46 +0.1 三浦 広大 広島大
24 11.50 +0.1 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
25 11.51 +0.1 川名 秀星 (3) 延岡商業高
26 11.51 +0.1 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
27 11.53 -0.1 二田 義大 (1) 鹿屋体育大
28 11.53 +0.1 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
29 11.55 -0.1 諸井 和也 (4) 九州共立大
30 11.55 -0.1 山崎 陽貴 都城市陸協
31 11.63 -0.1 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
32 11.63 +0.1 髙須 大樹 RTC
33 11.64 -0.3 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
34 11.67 -0.3 西 聖昇 (1) 球磨工業高
35 11.68 -0.5 永石 敬大 (2) 球磨工業高
36 11.68 -1.2 金子 大輔 (3) 徳山大
37 11.69 +0.1 平田 北斗 (3) 宮崎工高
38 11.69 -1.2 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
39 11.73 +0.1 久我 純平 (2) 球磨工業高
40 11.74 +0.1 滝口 俊人 (3) 三松中
41 11.74 -0.3 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
42 11.74 +0.1 種子田涼摩 (2) 広瀬中
43 11.75 +0.1 松山 大 (1) 球磨工業高
44 11.77 -1.2 長友 寛太 (1) 宮崎南高
45 11.79 -0.3 榎木 拓哉 (2) 宮崎大
46 11.81 +0.1 中峰 航 (3) 住吉中
47 11.82 -0.5 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
48 11.82 -0.5 杉村 一馬 (2) 熊本大
48 11.82 -0.3 星原 夢杜 (2) 球磨工業高
50 11.83 -1.2 栁田 光希 (3) 三股中

男子共通 100m 第2レース決勝

男子共通 100m 第2レース決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 緒方 航弥 (1) 大塚中
2 14.68 長友 慈瑛 (1) 大淀中
3 15.02 谷口 優渡 (1) 大塚中
4 15.51 白尾波琉斗 (1) 大宮中
5 15.87 赤坂 柊 (1) 大塚中
6 15.97 溝口 和人 (1) 三股中
7 16.50 本村 響 (1) 三股中

男子共通 100m 第2レース決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 比嘉 夢翔 (1) 綾中
2 14.38 池田 泰典 (1) 宮崎中
3 14.52 黒木 瑛翔 (2) 三股中
4 14.65 逆瀬川颯人 (1) 三股中
5 14.79 村上 将大 (1) 大淀中
6 14.89 日野 種和 (1) 綾中
7 15.16 大薗慎太郎 (1) 高鍋東中
8 15.56 山本 龍煕 (1) 三股中

男子共通 100m 第2レース決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 淵脇 大轟 (3) 大塚中
2 13.44 徳満 柳綺 (2) 三股中
3 13.56 黒木 幸星 (1) 大宮中
4 13.58 枝元 幸輝 (2) 三股中
5 13.61 留田 大碧 (1) 三股中
6 13.69 大浦 陸史 (2) 高原中
7 13.70 松尾 悠世 (1) 宮崎中
8 13.82 多田 晴紀 (1) 大宮中

男子共通 100m 第2レース決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
2 12.56 勢井 大悟 (3) 高鍋東中
3 12.60 岩﨑 真斗 (2) 小林秀峰高
4 12.66 津江 敦 (2) 大淀中
5 12.79 土岐 琉斗 (1) 大淀中
6 13.16 市来 直哉 (3) 長崎県立大
7 13.21 西府 知宏 (2) 高鍋東中
8 13.28 兒玉 泰輝 (2) 三股中

男子共通 100m 第2レース決勝5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 田嶋桃一朗 (2) 三股中
2 12.32 德丸 智也 (3) 三股中
3 12.40 前田 宏輔 宮崎陸協
4 12.50 河野 成樹 (3) 高鍋東中
5 12.54 山口 り久 (3) 高鍋東中
6 12.57 外野 翔真 (2) 三股中
7 12.57 堀ノ内駿登 (2) 都城泉ヶ丘高
8 12.58 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
9 12.62 島田 青空 (1) 宮崎大

男子共通 100m 第2レース決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 福田 雅治 (3) 三股中
2 12.17 宮本 蒼志 (1) 球磨工業高
3 12.25 松山 茂晴 宮崎県庁
4 12.33 今村玲央那 (1) 宮崎工高
5 12.41 新地 海風 (2) 都城商高
6 12.44 中島 太陽 (1) 宮崎工高
7 12.49 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高
8 12.50 黒木 智大 (2) 宮崎西高

男子共通 100m 第2レース決勝7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
2 11.63 門川 航也 (3) 宮崎国際大
3 11.82 日髙 純彰 (2) 大宮中
4 11.91 森 竜聖 (1) 日南高
5 11.91 湯地 龍斗 (3) 大淀中
6 11.99 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
7 12.14 大迫 直矢 (1) 本庄高
8 12.16 小濱 大知 (1) 宮崎西高
9 12.57 帳 悟志 (3) 高鍋西中

男子共通 100m 第2レース決勝8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 杉村 一馬 (2) 熊本大
2 11.84 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘高
3 11.85 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
4 11.90 髙橋 聖矢 (3) 大塚中
5 11.95 神河 悠真 (3) 大淀中
6 12.07 丸山 大輝 宮崎市陸協

男子共通 100m 第2レース決勝9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 髙須 大樹 RTC
2 11.70 原田 大輔 宮崎陸協
3 11.74 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
4 11.79 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
5 11.93 松山 大 (1) 球磨工業高
6 11.95 山本 輝 (2) 西池AC
7 11.98 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高

男子共通 100m 第2レース決勝10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 松尾 優輝 (2) 宮崎大
2 11.50 近藤 健太 柳川ASC
3 11.54 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
4 11.59 桑畑 悠仁 宮崎陸協
5 11.78 久我 純平 (2) 球磨工業高
6 11.85 滝口 俊人 (3) 三松中

男子共通 100m 第2レース決勝11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 川野 孝一 (4) 九州共立大
2 11.17 中川 透 (3) 福岡大
3 11.26 名富 大峨 (3) 宮崎大
4 11.31 諸井 和也 (4) 九州共立大
5 11.37 髙須 力樹 RTC
6 11.44 三浦 広大 広島大
7 11.46 佐藤 尚人 (4) 福岡大

男子共通 100m 第2レース決勝12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山内 優毅 (2) 宮崎西高
2 11.22 星田 大地 (1) 宮崎工高
3 11.23 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
4 11.30 中原 佑 (1) 宮崎工高
5 11.38 松下 夏色 (2) 福岡大
6 11.58 二田 義大 (1) 鹿屋体育大

男子共通 100m 第2レース決勝13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 直野 孝斗 (4) 法政大
2 11.07 黒木 崚平 (4) 九州共立大
3 11.11 岩崎 大志 (2) 福岡大
4 11.16 原田 友 (2) 宮崎西高
5 11.17 須田 健斗 (3) 九州共立大
6 11.20 西尾 和将 (4) 福岡大

男子共通 100m第2 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.79 -0.5 直野 孝斗 (4) 法政大
2 11.07 -0.5 黒木 崚平 (4) 九州共立大
3 11.11 -0.5 岩崎 大志 (2) 福岡大
4 11.16 -0.5 原田 友 (2) 宮崎西高
5 11.17 -0.5 須田 健斗 (3) 九州共立大
6 11.17 +0.1 川野 孝一 (4) 九州共立大
7 11.17 +0.1 中川 透 (3) 福岡大
8 11.18 -1.3 山内 優毅 (2) 宮崎西高
9 11.20 -0.5 西尾 和将 (4) 福岡大
10 11.22 -1.3 星田 大地 (1) 宮崎工高
11 11.23 -1.3 杉村遼太郎 (3) 宮崎北高
12 11.26 +0.1 名富 大峨 (3) 宮崎大
13 11.30 -1.3 中原 佑 (1) 宮崎工高
14 11.31 +0.1 諸井 和也 (4) 九州共立大
15 11.35 -1.1 松尾 優輝 (2) 宮崎大
16 11.37 +0.1 髙須 力樹 RTC
17 11.38 -1.3 松下 夏色 (2) 福岡大
18 11.44 +0.1 三浦 広大 広島大
19 11.46 +0.1 佐藤 尚人 (4) 福岡大
20 11.50 -1.1 近藤 健太 柳川ASC
21 11.54 -1.1 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
22 11.58 -1.3 二田 義大 (1) 鹿屋体育大
23 11.59 -1.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
24 11.62 +0.8 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
25 11.63 +0.8 門川 航也 (3) 宮崎国際大
26 11.67 -1.5 髙須 大樹 RTC
27 11.70 -1.5 原田 大輔 宮崎陸協
28 11.74 -1.5 弓削 良太 (3) 九州保健福祉大
29 11.78 -1.1 久我 純平 (2) 球磨工業高
30 11.79 +0.1 杉村 一馬 (2) 熊本大
31 11.79 -1.5 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
32 11.82 +0.8 日髙 純彰 (2) 大宮中
33 11.84 +0.1 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘高
34 11.85 +0.1 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
34 11.85 -1.1 滝口 俊人 (3) 三松中
36 11.90 +0.1 髙橋 聖矢 (3) 大塚中
37 11.91 +0.8 森 竜聖 (1) 日南高
38 11.91 +0.8 湯地 龍斗 (3) 大淀中
39 11.93 -1.5 松山 大 (1) 球磨工業高
40 11.95 -1.5 山本 輝 (2) 西池AC
41 11.95 +0.1 神河 悠真 (3) 大淀中
42 11.98 -1.5 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高
43 11.99 +0.8 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
44 12.03 -0.1 福田 雅治 (3) 三股中
45 12.07 +0.1 丸山 大輝 宮崎市陸協
46 12.14 +0.8 大迫 直矢 (1) 本庄高
47 12.16 +0.8 小濱 大知 (1) 宮崎西高
48 12.17 -0.1 宮本 蒼志 (1) 球磨工業高
49 12.24 +0.1 田嶋桃一朗 (2) 三股中
50 12.25 -0.1 松山 茂晴 宮崎県庁

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 坂元 優太 (6) 西池ジュニア
2 16.66 加藤 蒼麻 (5) 小松台RTC
3 17.01 田島 蒼空 (5) 宮崎西陸上
4 17.08 松下 飛龍 (6) 田野陸上
5 17.19 松田稜太郎 (5) 宮崎西陸上
6 17.70 山北 倖大 (5) 柳川ASC
7 17.72 甲斐 愛章 (6) 小松台RTC

男子小学 100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 藤原 悠太 (6) 高鍋陸上
2 15.37 國部 堪太 (5) 田野陸上
3 15.92 緒方 一斗 (5) 小松台RTC
4 16.17 中村 蓮音 (5) 田野陸上
5 16.37 川田 崇人 (6) 高鍋陸上
6 16.50 赤野 心治 (5) 宮崎西陸上
7 16.53 樋ノ口愛仁 (6) 田野陸上
8 16.59 赤司 廉太 (6) 高鍋陸上

男子小学 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 新名 晃季 (6) 田野陸上
2 15.72 串間慎太郎 (5) 大淀あすなろ
3 16.00 綾 真之介 (6) 小松台RTC
4 16.01 小牧 秀彰 (6) 高鍋陸上
5 16.11 原 幸秀 (6) 小松台RTC

男子小学 100m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 川越由宇羽 (6) 新富陸上
2 14.32 髙妻優太郎 (5) 西池ジュニア
3 14.37 原田 悠大 (6) 西池ジュニア
4 14.38 小田 幸希 (6) 西池ジュニア
5 14.49 鈴木俊太朗 (6) 西池ジュニア
6 14.58 原田龍之介 (6) 西池ジュニア
7 15.18 宮浦 吏希 (6) 宮崎西陸上

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.79 -1.0 川越由宇羽 (6) 新富陸上
2 14.32 -1.0 髙妻優太郎 (5) 西池ジュニア
3 14.37 -1.0 原田 悠大 (6) 西池ジュニア
4 14.38 -1.0 小田 幸希 (6) 西池ジュニア
5 14.49 -1.0 鈴木俊太朗 (6) 西池ジュニア
6 14.58 -1.0 原田龍之介 (6) 西池ジュニア
7 15.01 -0.2 新名 晃季 (6) 田野陸上
8 15.18 -1.0 宮浦 吏希 (6) 宮崎西陸上
9 15.35 +1.8 藤原 悠太 (6) 高鍋陸上
10 15.37 +1.8 國部 堪太 (5) 田野陸上
11 15.72 -0.2 串間慎太郎 (5) 大淀あすなろ
12 15.92 +1.8 緒方 一斗 (5) 小松台RTC
13 16.00 -0.2 綾 真之介 (6) 小松台RTC
14 16.01 -0.2 小牧 秀彰 (6) 高鍋陸上
15 16.11 -0.2 原 幸秀 (6) 小松台RTC
16 16.17 +1.8 中村 蓮音 (5) 田野陸上
17 16.37 +1.8 川田 崇人 (6) 高鍋陸上
18 16.48 -0.4 坂元 優太 (6) 西池ジュニア
19 16.50 +1.8 赤野 心治 (5) 宮崎西陸上
20 16.53 +1.8 樋ノ口愛仁 (6) 田野陸上
21 16.59 +1.8 赤司 廉太 (6) 高鍋陸上
22 16.66 -0.4 加藤 蒼麻 (5) 小松台RTC
23 17.01 -0.4 田島 蒼空 (5) 宮崎西陸上
24 17.08 -0.4 松下 飛龍 (6) 田野陸上
25 17.19 -0.4 松田稜太郎 (5) 宮崎西陸上
26 17.70 -0.4 山北 倖大 (5) 柳川ASC
27 17.72 -0.4 甲斐 愛章 (6) 小松台RTC

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 生田 望 (1) 延岡星雲高
2 26.60 古川 皓晴 (2) 高鍋東中
3 27.62 吉本 悠人 (2) 清武中
4 29.64 日野 種和 (1) 綾中
5 30.59 山本 龍煕 (1) 三股中
6 30.88 佐藤 輝希 (1) 生目中
7 34.57 本村 響 (1) 三股中

男子共通 200m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 井原虎太郎 (1) 東大宮中
2 28.09 黒木 幸星 (1) 大宮中
3 28.35 池田 泰典 (1) 宮崎中
4 28.44 比嘉 夢翔 (1) 綾中
5 28.76 逆瀬川颯人 (1) 三股中
6 28.84 留田 大碧 (1) 三股中
7 29.26 平野 伸明 (1) 宮崎中
8 32.83 白尾波琉斗 (1) 大宮中

男子共通 200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 小山 悠斗 (1) 高岡中
2 26.35 川崎 心流 (1) 本郷中
3 27.26 枝元 幸輝 (2) 三股中
4 27.45 徳満 柳綺 (2) 三股中
5 27.46 鳩﨑涼太郎 (1) 伊集院高
6 27.81 松尾 悠世 (1) 宮崎中
7 27.84 多田 晴紀 (1) 大宮中
8 28.43 清藤 玲弥 (1) 本郷中

男子共通 200m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 外野 翔真 (2) 三股中
2 26.14 下野 祐真 (2) 川内北中
3 26.21 椎葉 俊輔 (3) 椎葉中
4 26.63 兒玉 泰輝 (2) 三股中
5 26.71 奥 真之介 (2) 清武中
6 26.98 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
7 27.98 森田 雄仁 (1) 住吉中

男子共通 200m 決勝5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 宮本 翔 (2) 高鍋西中
2 24.72 堀川 友大 (1) 日章学園高
3 25.56 永井 蓮 (2) 伊集院高
4 25.71 髙橋 宙大 (2) 綾中
5 26.21 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
6 26.58 西府 知宏 (2) 高鍋東中
7 27.44 齋藤 優輝 (2) 広瀬中

男子共通 200m 決勝6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
2 24.80 田嶋桃一朗 (2) 三股中
3 24.98 岡村 皓平 (3) 清武中
4 25.04 黒木 智大 (2) 宮崎西高
5 25.15 谷本 梨樹 (1) 都城工高
6 25.61 田村 和大 (3) 大塚中
7 25.72 柚之上蓮大 (1) 都城工高

男子共通 200m 決勝7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 福田 雅治 (3) 三股中
2 24.58 丸目 桜音 (1) 都城工高
3 24.90 籾木 敬登 (2) 宮崎南高
4 25.23 中武 剛 (1) 都城工高
5 25.30 高橋 栄地 (2) 大淀中
6 25.52 有薗優乃介 (1) 大淀中
7 25.80 今吉 玲王 (1) 都城工高

男子共通 200m 決勝8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 神保 啓太 (1) 日南高
2 24.00 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
3 24.18 種子田朱真 (2) 都城工高
4 24.29 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
5 24.70 松山 茂晴 宮崎県庁
6 25.66 藤原 将哉 (2) 住吉中
7 26.00 尾前 翔太 (1) 宮崎北高

男子共通 200m 決勝9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
2 23.90 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
3 23.92 池田 通樹 (1) 宮崎南高
4 23.96 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
5 24.11 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
6 24.21 笹野 大介 (2) 球磨工業高
7 24.69 小濱 大知 (1) 宮崎西高

男子共通 200m 決勝10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 西 聖昇 (1) 球磨工業高
2 23.45 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
3 23.58 正覺 千風 (1) 宮崎工高
4 23.66 神河 悠真 (3) 大淀中
5 23.75 松山 大 (1) 球磨工業高
6 23.82 藤本 一輝 (3) 延岡商業高
7 24.40 向出 永遠 (1) 宮崎商高

男子共通 200m 決勝11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 村田 健 (2) 宮崎工高
2 22.41 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
3 23.08 金丸 真也 (1) 宮崎北高
4 23.08 久我 純平 (2) 球磨工業高
5 23.23 大脇 健志 WAVE宮崎
6 23.24 山本 輝 (2) 西池AC
7 23.51 星原 夢杜 (2) 球磨工業高

男子共通 200m 決勝12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 川名 秀星 (3) 延岡商業高
2 22.84 星田 大地 (1) 宮崎工高
3 22.89 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
4 23.13 松尾 礼哲 (4) 福岡大
5 23.41 佐藤 尚人 (4) 福岡大
6 24.04 森田虎太郎 (2) 伊集院高

男子共通 200m 決勝13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 岩崎 大志 (2) 福岡大
2 21.99 中川 透 (3) 福岡大
3 22.36 佐々岡大樹 (2) 福岡大
4 22.42 中原 佑 (1) 宮崎工高
5 22.81 池下 航和 (2) 宮崎工高

男子共通 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.93 -0.3 岩崎 大志 (2) 福岡大
2 21.99 -0.3 中川 透 (3) 福岡大
3 22.36 -0.3 佐々岡大樹 (2) 福岡大
4 22.40 +2.1 村田 健 (2) 宮崎工高
5 22.41 +2.1 藤本 唯楓 (1) 宮崎工高
6 22.42 -0.3 中原 佑 (1) 宮崎工高
7 22.78 -0.6 川名 秀星 (3) 延岡商業高
8 22.81 -0.3 池下 航和 (2) 宮崎工高
9 22.84 -0.6 星田 大地 (1) 宮崎工高
10 22.89 -0.6 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
11 23.08 +2.1 金丸 真也 (1) 宮崎北高
12 23.08 +2.1 久我 純平 (2) 球磨工業高
13 23.13 -0.6 松尾 礼哲 (4) 福岡大
14 23.23 +2.1 大脇 健志 WAVE宮崎
15 23.24 +2.1 山本 輝 (2) 西池AC
16 23.36 -0.6 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
17 23.41 -0.2 西 聖昇 (1) 球磨工業高
18 23.41 -0.6 佐藤 尚人 (4) 福岡大
19 23.44 +0.6 神保 啓太 (1) 日南高
20 23.45 -0.2 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
21 23.51 +2.1 星原 夢杜 (2) 球磨工業高
22 23.58 -0.2 正覺 千風 (1) 宮崎工高
23 23.66 -0.2 神河 悠真 (3) 大淀中
24 23.75 -0.2 松山 大 (1) 球磨工業高
25 23.82 -0.2 藤本 一輝 (3) 延岡商業高
26 23.90 -0.6 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
27 23.92 -0.6 池田 通樹 (1) 宮崎南高
28 23.96 -0.6 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
29 24.00 +0.6 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
30 24.04 -0.6 森田虎太郎 (2) 伊集院高
31 24.11 -0.6 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
32 24.18 +0.6 種子田朱真 (2) 都城工高
33 24.21 -0.6 笹野 大介 (2) 球磨工業高
34 24.23 -1.7 宮本 翔 (2) 高鍋西中
35 24.29 +0.6 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
36 24.30 +1.5 福田 雅治 (3) 三股中
37 24.40 -0.2 向出 永遠 (1) 宮崎商高
38 24.49 +0.1 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
39 24.58 +1.5 丸目 桜音 (1) 都城工高
40 24.69 -0.6 小濱 大知 (1) 宮崎西高
41 24.70 +0.6 松山 茂晴 宮崎県庁
42 24.72 -1.7 堀川 友大 (1) 日章学園高
43 24.80 +0.1 田嶋桃一朗 (2) 三股中
44 24.90 +1.5 籾木 敬登 (2) 宮崎南高
45 24.98 +0.1 岡村 皓平 (3) 清武中
46 25.04 +0.1 黒木 智大 (2) 宮崎西高
47 25.15 +0.1 谷本 梨樹 (1) 都城工高
48 25.23 +1.5 中武 剛 (1) 都城工高
49 25.29 -1.6 生田 望 (1) 延岡星雲高
50 25.30 +1.5 高橋 栄地 (2) 大淀中

男子共通 300m 決勝

男子共通 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.28 岩佐 塔哉 (3) 都城高専
2 35.67 山内 優毅 (2) 宮崎西高
3 37.10 金子 大輔 (3) 徳山大
4 38.66 関本圭太郎 (1) 都城高専
5 40.03 鈴木 皆人 (1) 宮崎西高
6 41.18 樋口 脩峻 (1) 宮崎北高
7 41.44 木村 凌真 (2) 住吉中
8 42.37 藤元 慶太 (2) 住吉中
9 44.37 實原 勇聖 (1) 高岡中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 吉田 壮汰 (1) 宮崎工高
2 57.85 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
3 58.34 城間 佳恭 (3) 東大宮中
4 1:01.65 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
5 1:02.60 奥 真之介 (2) 清武中
6 1:07.03 大津留 蓮 (1) 妻中

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
2 55.68 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工業高
3 57.32 落合光次郎 (1) 宮崎工高
4 58.46 矢崎 圭伍 (1) 小林高
5 1:00.93 廣山 陽輝 (1) 小林秀峰高
6 1:01.24 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
7 1:01.28 宮地 翔也 (1) 伊集院高
8 1:05.80 森岡 侑叶 (2) 富田中

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 福留 規介 (1) 伊集院高
2 57.66 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
3 58.11 栁田 光希 (3) 三股中
4 58.31 今村 亮太 (3) 三股中
5 59.23 福本 怜旺 (1) 都城商高
6 59.30 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲高
7 1:01.00 川越 祐摩 (2) 宮崎西中

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 中村 洋佑 (1) 球磨工業高
2 55.20 蛯原 海飛 (3) 都城高専
3 55.35 稲森 隼都 (1) 球磨工業高
4 55.66 福田 真優 (2) 延岡星雲高
5 57.35 中原 理克 (2) 小林高
6 58.84 永井 蓮 (2) 伊集院高
7 1:01.90 武田 恵輔 (3) 富田中

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 甲斐 一馬 (3) 宮崎工高
2 53.19 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
3 53.36 正覺 千風 (1) 宮崎工高
4 54.14 久枝 淳 宮崎マスターズ
5 54.51 新名 旭陽 (2) 高鍋高
6 55.18 宮本 颯太 (1) 中央支援
7 55.23 籾木 敬登 (2) 宮崎南高

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 佐藤 秀彦 (1) 小林高
2 52.30 山下 敦也 (1) 宮崎大
3 53.54 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
4 54.16 種子田涼摩 (2) 広瀬中
5 54.22 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
6 54.39 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
7 54.46 森田虎太郎 (2) 伊集院高
8 56.32 向出 永遠 (1) 宮崎商高

男子共通 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 平田 北斗 (3) 宮崎工高
2 51.70 奥園 大暉 (3) 福岡大
3 52.13 吉永 拓都 (3) 福岡大
4 52.46 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
5 52.66 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
6 52.73 原田 佳明 (2) 宮崎大
7 53.01 津曲 克樹 (4) 都城高専
8 53.11 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高

男子共通 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 三浦 歩 (4) 福岡大
2 49.32 黒葛原大夢 (3) 福岡大
3 50.25 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
4 50.33 松尾 礼哲 (4) 福岡大
5 50.51 村田 健 (2) 宮崎工高
6 50.98 西本 祐翔 (2) 宮崎南高

男子共通 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.43 三浦 歩 (4) 福岡大
2 49.32 黒葛原大夢 (3) 福岡大
3 50.25 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
4 50.33 松尾 礼哲 (4) 福岡大
5 50.51 村田 健 (2) 宮崎工高
6 50.98 西本 祐翔 (2) 宮崎南高
7 51.05 平田 北斗 (3) 宮崎工高
8 51.70 奥園 大暉 (3) 福岡大
9 52.13 吉永 拓都 (3) 福岡大
10 52.16 佐藤 秀彦 (1) 小林高
11 52.20 甲斐 一馬 (3) 宮崎工高
12 52.30 山下 敦也 (1) 宮崎大
13 52.46 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
14 52.66 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
15 52.73 原田 佳明 (2) 宮崎大
16 53.01 津曲 克樹 (4) 都城高専
17 53.11 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高
18 53.19 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
19 53.36 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
20 53.36 正覺 千風 (1) 宮崎工高
21 53.54 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
22 54.14 久枝 淳 宮崎マスターズ
23 54.16 種子田涼摩 (2) 広瀬中
24 54.22 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
25 54.39 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
26 54.46 森田虎太郎 (2) 伊集院高
27 54.51 新名 旭陽 (2) 高鍋高
28 55.05 吉田 壮汰 (1) 宮崎工高
29 55.18 宮本 颯太 (1) 中央支援
30 55.20 中村 洋佑 (1) 球磨工業高
31 55.20 蛯原 海飛 (3) 都城高専
32 55.23 籾木 敬登 (2) 宮崎南高
33 55.35 稲森 隼都 (1) 球磨工業高
34 55.66 福田 真優 (2) 延岡星雲高
35 55.68 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工業高
36 56.32 向出 永遠 (1) 宮崎商高
37 57.26 福留 規介 (1) 伊集院高
38 57.32 落合光次郎 (1) 宮崎工高
39 57.35 中原 理克 (2) 小林高
40 57.66 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
41 57.85 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
42 58.11 栁田 光希 (3) 三股中
43 58.31 今村 亮太 (3) 三股中
44 58.34 城間 佳恭 (3) 東大宮中
45 58.46 矢崎 圭伍 (1) 小林高
46 58.84 永井 蓮 (2) 伊集院高
47 59.23 福本 怜旺 (1) 都城商高
48 59.30 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲高
49 1:00.93 廣山 陽輝 (1) 小林秀峰高
50 1:01.00 川越 祐摩 (2) 宮崎西中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.14 三枝 大起 (2) 高鍋高
2 2:16.69 石黒 佑樹 (2) 高鍋高
3 2:25.25 黒木 太一 (1) 高鍋高
4 2:31.31 阿部 時也 (1) 大塚中
5 2:40.67 日髙龍之助 (1) 本郷中
6 2:50.59 藤本 夢大 (1) 本郷中
7 2:58.61 永野 蒼空 (1) 東大宮中

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.96 山元聖太郎 (1) 富田中
2 2:42.04 久木田優人 (1) 富田中
3 2:48.83 水永 力心 (1) 本郷中
4 2:50.37 津田 瑞樹 (1) 富田中
5 2:51.01 石井 智明 (2) 椎葉中
6 2:57.51 小田 日向 (1) 富田中
7 2:59.86 長谷川 煌 (1) 東大宮中

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.62 池ノ上将駒 (2) 小林秀峰高
2 2:20.86 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
3 2:34.64 平野 伸明 (1) 宮崎中
4 2:35.58 有木 駿人 (2) 紙屋中
5 2:35.58 五十嵐 徹 (3) 大淀中
6 2:39.34 釘山 李虎 (1) 紙屋中

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.10 堀之内瑠生 (2) 伊集院高
2 2:17.29 藤田 晃成 (1) 宮崎北高
3 2:17.61 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
4 2:23.75 染田 雄耶 (1) 延岡星雲高
5 2:26.04 中武 叶人 (2) 日南高
6 2:27.69 原田 康平 (3) 大塚中
7 2:27.84 矢野 暉人 (3) 宮崎第一中
8 2:36.27 湯浅 稜真 (2) 鵬翔高

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.23 栓山 聖琉 (3) 紙屋中
2 2:16.79 明野 大空 (1) 宮崎西高
3 2:18.03 中原 魁里 (2) 東大宮中
4 2:19.20 深町 響 (2) 宮崎海洋高
5 2:20.04 三枝 千洋 (1) 高鍋東中
6 2:22.27 那須 峻 (3) 椎葉中
7 2:24.12 武田 莞平 (1) 宮崎大
8 2:29.48 平野 蒼真 (1) 宮崎工高

男子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.30 浜井 堅成 (2) 宮崎大
2 2:08.87 新藤 将太 (1) 高鍋高
3 2:09.29 平川恵一朗 (2) 球磨工業高
4 2:10.34 髙山 輝 (2) 佐土原高
5 2:10.40 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘高
6 2:10.84 原田 佳明 (2) 宮崎大
7 2:11.47 吉田 壮汰 (1) 宮崎工高
8 2:19.22 河野 匠哉 (2) 宮崎大

男子共通 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.01 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
2 2:08.05 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
3 2:10.80 福留 規介 (1) 伊集院高
4 2:12.48 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
5 2:14.08 田村 真一 宮崎県庁
6 2:15.87 本田 塁 (2) 佐土原高
7 2:16.41 猪股 悠生 (1) 宮崎北高
8 2:20.01 松本 圭司 (1) 宮崎大

男子共通 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.68 加藤 健吾 (3) 福岡大
2 1:57.82 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
3 2:00.87 前畑光一郎 宮崎県庁
4 2:01.35 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
5 2:04.83 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
6 2:06.67 田崎 将憲 (3) 宮崎工高
7 2:07.07 山田 翔大 (2) 日南高

男子共通 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.68 加藤 健吾 (3) 福岡大
2 1:57.82 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
3 2:00.87 前畑光一郎 宮崎県庁
4 2:01.35 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
5 2:04.83 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
6 2:06.67 田崎 将憲 (3) 宮崎工高
7 2:07.01 佐藤 愛斗 (2) 東大宮中
8 2:07.07 山田 翔大 (2) 日南高
9 2:07.14 三枝 大起 (2) 高鍋高
10 2:08.05 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
11 2:08.30 浜井 堅成 (2) 宮崎大
12 2:08.87 新藤 将太 (1) 高鍋高
13 2:09.29 平川恵一朗 (2) 球磨工業高
14 2:10.34 髙山 輝 (2) 佐土原高
15 2:10.40 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘高
16 2:10.80 福留 規介 (1) 伊集院高
17 2:10.84 原田 佳明 (2) 宮崎大
18 2:11.47 吉田 壮汰 (1) 宮崎工高
19 2:12.48 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
20 2:14.08 田村 真一 宮崎県庁
21 2:15.10 堀之内瑠生 (2) 伊集院高
22 2:15.62 池ノ上将駒 (2) 小林秀峰高
23 2:15.87 本田 塁 (2) 佐土原高
24 2:16.23 栓山 聖琉 (3) 紙屋中
25 2:16.41 猪股 悠生 (1) 宮崎北高
26 2:16.69 石黒 佑樹 (2) 高鍋高
27 2:16.79 明野 大空 (1) 宮崎西高
28 2:17.29 藤田 晃成 (1) 宮崎北高
29 2:17.61 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
30 2:18.03 中原 魁里 (2) 東大宮中
31 2:19.20 深町 響 (2) 宮崎海洋高
32 2:19.22 河野 匠哉 (2) 宮崎大
33 2:20.01 松本 圭司 (1) 宮崎大
34 2:20.04 三枝 千洋 (1) 高鍋東中
35 2:20.86 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
36 2:22.27 那須 峻 (3) 椎葉中
37 2:23.75 染田 雄耶 (1) 延岡星雲高
38 2:24.12 武田 莞平 (1) 宮崎大
39 2:25.25 黒木 太一 (1) 高鍋高
40 2:26.04 中武 叶人 (2) 日南高
41 2:27.69 原田 康平 (3) 大塚中
42 2:27.84 矢野 暉人 (3) 宮崎第一中
43 2:29.48 平野 蒼真 (1) 宮崎工高
44 2:31.31 阿部 時也 (1) 大塚中
45 2:33.96 山元聖太郎 (1) 富田中
46 2:34.64 平野 伸明 (1) 宮崎中
47 2:35.58 有木 駿人 (2) 紙屋中
48 2:35.58 五十嵐 徹 (3) 大淀中
49 2:36.27 湯浅 稜真 (2) 鵬翔高
50 2:39.34 釘山 李虎 (1) 紙屋中

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.97 山北 倖大 (5) 柳川ASC

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.74 富永 陸斗 (3) 大淀中
2 10:20.59 郡司 颯太 (3) 富田中
3 10:22.79 新中繭輝瑛 (2) 大宮中
4 10:37.32 渕 飛天 (1) 富田中
5 10:43.24 森 慶介 (2) 大宮中
6 10:54.87 佐藤 稀翔 (3) 大淀中
7 10:56.19 浜崎昌一郎 宮崎市陸協
8 10:58.00 田原 光輝 (1) 高原中
9 11:09.00 亀川 晶弘 西臼杵郡陸協
10 11:11.44 立元 想奏 (2) 大宮中
11 11:14.74 白瀧 優吉 (1) 富田中
12 11:15.71 川嶋 愁哉 (1) 紙屋中
13 11:16.52 矢野 凜誠 (3) 大淀中
14 11:18.23 長友麻喜斗 (2) 本郷中
15 11:18.74 西川新之助 (3) 大淀中
16 11:26.80 畑中 琉玖 (1) 東大宮中
17 11:36.89 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高
18 11:40.55 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園高
19 11:48.06 中谷 海音 (2) 大塚中
20 11:51.38 黒木 翔太 (2) 住吉中
21 11:53.46 甲斐 大我 (2) 田野中
22 11:54.20 兼森 瑛士 (3) 高岡中
23 11:57.16 前畑龍之介 (1) 大淀中
24 12:10.34 重原 理玖 (2) 住吉中
25 12:21.29 川﨑 来智 (2) 住吉中
26 12:35.71 温谷 朔人 (1) 住吉中
27 12:48.43 岩切 優弥 (1) 宮崎中
28 13:12.76 濵砂 和也 (1) 妻中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.42 奈須 智晃 宮崎市陸協
2 9:19.91 藤本 和秀 GGRC熊本
3 9:22.41 石谷 公平 延岡市陸協
4 9:24.64 吉田隆之介 (3) 鹿屋高
5 9:27.59 瀬治山夕海 (3) 大淀中
6 9:33.16 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
7 9:34.73 水島 寿希 (2) 宮崎西高
8 9:34.91 堀之内瑠生 (2) 伊集院高
9 9:38.89 小薗 真吾 (1) 宮崎西高
10 9:42.39 姫田 賢希 ハートブレイク
11 9:42.55 原田 宗祐 宮崎市陸協
12 9:43.71 東 勝三 宮崎マスターズ
13 9:48.33 井手 健慎 (1) 大淀中
14 9:51.20 荒牧 夏月 (1) 宮崎市陸協
15 9:59.30 髙崎 太郎 (2) 宮崎西高
16 10:02.89 谷口 貴則 日南市陸協
17 10:10.50 杉元 健斗 (3) 紙屋中
18 10:11.56 中薗 蒼 (3) 大塚中
19 10:13.11 河野 了磨 (2) 宮崎西高
20 10:13.35 隈部 竜真 (1) 大淀中
21 10:19.31 川越 海翔 (1) 大淀中
22 10:20.33 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
23 10:24.77 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘高
24 10:32.42 麦田 瑛章 (2) 生目中
25 10:34.68 立神 壱成 (3) 紙屋中
26 10:44.20 那須 有真 (3) 大淀中
27 10:50.29 田島 幹大 (3) 大淀中
28 11:08.08 山中 侑亮 鹿児島陸協
29 11:12.59 櫻井 将吾 (2) 宮崎西中
30 11:47.85 平野 蒼真 (1) 宮崎工高

男子共通 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:19.42 奈須 智晃 宮崎市陸協
2 9:19.91 藤本 和秀 GGRC熊本
3 9:22.41 石谷 公平 延岡市陸協
4 9:24.64 吉田隆之介 (3) 鹿屋高
5 9:27.59 瀬治山夕海 (3) 大淀中
6 9:33.16 川越 藍斗 (2) 宮崎西高
7 9:34.73 水島 寿希 (2) 宮崎西高
8 9:34.91 堀之内瑠生 (2) 伊集院高
9 9:38.89 小薗 真吾 (1) 宮崎西高
10 9:42.39 姫田 賢希 ハートブレイク
11 9:42.55 原田 宗祐 宮崎市陸協
12 9:43.71 東 勝三 宮崎マスターズ
13 9:48.33 井手 健慎 (1) 大淀中
14 9:51.20 荒牧 夏月 (1) 宮崎市陸協
15 9:59.30 髙崎 太郎 (2) 宮崎西高
16 10:02.89 谷口 貴則 日南市陸協
17 10:10.50 杉元 健斗 (3) 紙屋中
18 10:11.56 中薗 蒼 (3) 大塚中
19 10:13.11 河野 了磨 (2) 宮崎西高
20 10:13.35 隈部 竜真 (1) 大淀中
21 10:16.74 富永 陸斗 (3) 大淀中
22 10:19.31 川越 海翔 (1) 大淀中
23 10:20.33 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
24 10:20.59 郡司 颯太 (3) 富田中
25 10:22.79 新中繭輝瑛 (2) 大宮中
26 10:24.77 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘高
27 10:32.42 麦田 瑛章 (2) 生目中
28 10:34.68 立神 壱成 (3) 紙屋中
29 10:37.32 渕 飛天 (1) 富田中
30 10:43.24 森 慶介 (2) 大宮中
31 10:44.20 那須 有真 (3) 大淀中
32 10:50.29 田島 幹大 (3) 大淀中
33 10:54.87 佐藤 稀翔 (3) 大淀中
34 10:56.19 浜崎昌一郎 宮崎市陸協
35 10:58.00 田原 光輝 (1) 高原中
36 11:08.08 山中 侑亮 鹿児島陸協
37 11:09.00 亀川 晶弘 西臼杵郡陸協
38 11:11.44 立元 想奏 (2) 大宮中
39 11:12.59 櫻井 将吾 (2) 宮崎西中
40 11:14.74 白瀧 優吉 (1) 富田中
41 11:15.71 川嶋 愁哉 (1) 紙屋中
42 11:16.52 矢野 凜誠 (3) 大淀中
43 11:18.23 長友麻喜斗 (2) 本郷中
44 11:18.74 西川新之助 (3) 大淀中
45 11:26.80 畑中 琉玖 (1) 東大宮中
46 11:36.89 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高
47 11:40.55 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園高
48 11:47.85 平野 蒼真 (1) 宮崎工高
49 11:48.06 中谷 海音 (2) 大塚中
50 11:51.38 黒木 翔太 (2) 住吉中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:08.51 山下 勝也 宮崎大
2 16:27.50 黒木耀一朗 宮崎県庁
3 16:37.01 束野 雄介 (1) 宮崎大
4 17:08.24 奈須 智晃 宮崎市陸協
5 17:08.61 長倉 大祐 (2) 都城泉ヶ丘高
6 17:29.68 徳丸 岳 ユニバーサルフィールド
7 17:42.27 田崎 将憲 (3) 宮崎工高
8 17:42.82 荒牧 夏月 (1) 宮崎市陸協
9 17:43.47 上村 友翼 (2) 熊本大
10 17:56.49 梅北 賢志 (1) 飯野高
11 18:00.08 矢代 知寛 (4) 宮崎大
12 18:01.36 松浦 圭志 (1) 熊本大
13 18:36.21 高山 泰征 (2) 宮崎大
14 18:56.31 岩下 裕一 西都市陸協
15 19:01.13 中邨 順一 宮崎市陸協
16 19:15.44 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高
17 19:33.01 甲斐 眞照 (1) 宮崎工高
18 20:33.67 森田 敬達 串間市陸協
19 21:07.87 山毛 幹 (1) 飯野高
20 22:36.03 平原 悠成 (1) 宮崎学園高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 田中 秀明 coronament
2 14.73 堀井 直樹 (3) 鹿屋体育大
3 16.07 金丸 真也 (1) 宮崎北高
4 17.07 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高
5 17.32 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰高
6 21.17 水溜 修麻 (2) 宮崎工高

男子共通 110mJH 決勝

男子共通 110mJH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
2 15.95 堀田 祐平 (3) 大塚中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.64 山本航士郎 (2) 本郷中
2 18.98 小原 諒馬 (2) 綾中
3 19.43 鸙野 春汰 (2) 住吉中
4 20.46 木村 夏樹 (1) 三股中
5 21.88 坂元 周哉 (1) 生目中

男子中学 110mH 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 本村 翔 (3) 三股中
2 17.61 吉岡 侑星 (2) 宮崎西中
3 18.09 川﨑 浩介 (2) 宮崎西中
4 23.28 佐藤 輝希 (1) 生目中

男子中学 110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.38 -0.1 本村 翔 (3) 三股中
2 17.61 -0.1 吉岡 侑星 (2) 宮崎西中
3 18.09 -0.1 川﨑 浩介 (2) 宮崎西中
4 18.64 -1.3 山本航士郎 (2) 本郷中
5 18.98 -1.3 小原 諒馬 (2) 綾中
6 19.43 -1.3 鸙野 春汰 (2) 住吉中
7 20.46 -1.3 木村 夏樹 (1) 三股中
8 21.88 -1.3 坂元 周哉 (1) 生目中
9 23.28 -0.1 佐藤 輝希 (1) 生目中

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.65 林 正俊 (3) 鹿屋体育大
2 1:02.98 内山 永 (2) 宮崎第一高
3 1:04.64 正覺 千風 (1) 宮崎工高
4 1:07.08 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
5 1:07.77 永井 蓮 (2) 伊集院高

男子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 奥園 大暉 (3) 福岡大
2 56.89 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
3 59.18 村田 健 (2) 宮崎工高
4 1:00.17 山口 智也 RTC

男子共通 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.88 奥園 大暉 (3) 福岡大
2 56.89 柚木山 拓 (3) 宮崎工高
3 59.18 村田 健 (2) 宮崎工高
4 1:00.17 山口 智也 RTC
5 1:00.65 林 正俊 (3) 鹿屋体育大
6 1:02.98 内山 永 (2) 宮崎第一高
7 1:04.64 正覺 千風 (1) 宮崎工高
8 1:07.08 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
9 1:07.77 永井 蓮 (2) 伊集院高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 恵藤 太晟 (1) 福岡大
2 2m02 大上 拓海 (3) 九州共立大
3 2m02 大津 瑛 (3) 九州共立大
4 1m99 佐々木拓朗 (1) 福岡大
5 1m93 鳥尾 隆登 (2) 小林秀峰高
6 1m84 亀川 巧 (3) 都城高専
7 1m81 猪上 満規 (2) 球磨工業高
8 1m75 下敷領慈育 (1) 伊集院高
9 1m75 河野 匠哉 (2) 宮崎大
10 1m70 小園 想楽 (2) 宮崎第一高
11 1m65 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工高
12 1m65 上村 貴俊 (1) 延岡星雲高
13 1m60 富満 優彦 (1) 小林秀峰高
14 1m55 日髙 陽斗 (1) 東大宮中
15 1m55 持永 佑弥 (1) 都城商高
16 1m40 時川 琉月 (1) 宮崎工高
17 1m40 山元 和眞 (2) 本郷中
17 1m40 元 勘太 (1) 大塚中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 柏木 寛太 (4) 福岡大
2 4m60 新垣 太詞 (4) 福岡大
3 4m20 甲斐 楽海 (1) 宮崎第一高
4 4m20 小柳 青海 (3) 宮崎第一高
5 4m00 岩切 亮太 (1) 熊本大
6 3m80 今村 祐翔 (3) 宮崎第一中
7 3m40 楠本 凱陸 (2) 小林高
8 3m20 横田 大知 (3) 本郷中
9 2m70 結城 咲翔 (1) 木花中
10 2m50 阿久根大弥 (3) 宮崎第一中
11 2m50 河野 遥己 (2) 本郷中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m35 +1.8 蒲池 諒伍 (4) 福岡大
2 7m32 +2.9 山口 大輔 (3) 鹿屋体育大
3 7m26 -0.2 戸髙 晋吾 都城アスリート
4 7m24 +2.0 長野 健悟 (3) 鹿屋体育大
5 7m18 +0.9 伊知地駿弥 (2) 九州共立大
6 6m78 +1.2 森 優樹 (1) 福岡大
7 6m57 +2.6 山村 息吹 (1) 宮崎北高
8 6m57 -1.3 田中幹三郎 (4) 鹿児島大
9 6m55 -0.4 三浦 広大 広島大
10 6m50 -1.4 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高
11 6m31 +3.0 横山 諒 (2) 小林秀峰高
12 6m26 +1.9 松比良俊哉 (2) 宮崎南高
13 6m22 +1.1 甲斐 一馬 (3) 宮崎工高
14 6m16 +0.6 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
15 6m10 +1.1 永友 勝也 (2) 宮崎工高
16 6m10 +1.0 北ノ薗塔也 (1) 小林高
17 6m02 +0.5 横手慎一郎 (2) 飯野高
18 5m99 +0.6 開地 雄心 (1) 宮崎工高
19 5m96 +1.5 西 聖昇 (1) 球磨工業高
20 5m95 +0.3 神保 啓太 (1) 日南高
21 5m90 +2.3 宮田 航希 (4) 久留米大
22 5m87 +1.8 瀬戸山翔南 (1) 日南高
23 5m86 +1.1 米倉 涼太 (2) 飯野高
24 5m84 +0.5 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘高
25 5m80 +1.0 橋本 真大 (1) 宮崎南高
26 5m77 +2.1 岡留 翔 チャレンジAC
27 5m73 +0.6 河野 莉久 (2) 宮崎工高
28 5m70 +1.3 大峰 愛叶 (3) 三股中
29 5m54 +0.0 島田 青空 (1) 宮崎大
29 5m54 +0.7 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大高
31 5m48 +1.4 樋口 脩峻 (1) 宮崎北高
32 5m43 +0.0 鈴木 皆人 (1) 宮崎西高
33 5m34 +1.5 間宮 悠来 (1) 球磨工業高
34 5m33 +1.1 田村 和大 (3) 大塚中
35 5m33 +0.4 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
36 5m25 +1.6 淵脇 大轟 (3) 大塚中
37 5m25 +0.6 黒木 心 (2) 都城アスリート
38 5m24 +1.5 柳元 龍也 (3) 住吉中
39 5m18 +0.2 吉田 堅信 (2) 妻中
40 5m11 +0.7 今村玲央那 (1) 宮崎工高
41 5m11 -1.6 長鶴 大地 (1) 宮崎工高
42 5m09 +0.7 橋口 虹河 (1) 球磨工業高
43 5m08 +3.0 藤元 慶太 (2) 住吉中
44 5m06 +0.7 坂元 凌 (2) 宮崎南高
45 5m05 +2.2 中島 太陽 (1) 宮崎工高
46 5m01 -0.3 久保 柊汰 (2) 鵬翔高
47 4m97 +1.0 川副 佑馬 (2) 飯野高
48 4m86 +0.9 二木 春人 (2) 東大宮中
49 4m85 +1.8 稲口 太陽 (2) 大淀中
50 4m66 -1.3 鮫島 太陽 (1) 妻中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m19 +1.9 伊知地優弥 日南市陸協
2 15m09 +0.2 黒木雄太朗 WAVE宮崎
3 15m02 +1.2 村﨑 秀 小林市陸協
4 14m89 -1.0 楢林 佳明 (4) 鹿屋体育大
5 14m74 -3.1 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大
6 14m53 -1.6 外村 祐輔 (2) 福岡大
7 14m51 +2.2 千葉 正紀 (2) 鹿屋体育大
8 14m36 +1.8 松下悠太郎 (1) 福岡大
9 14m15 +2.3 壹岐 翼 (1) 宮崎大
10 13m96 +0.3 竹中 曉登 (3) 宮崎工高
11 13m37 -1.8 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高
12 13m14 -1.1 横山 諒 (2) 小林秀峰高
13 12m73 -0.0 開地 雄心 (1) 宮崎工高
14 12m67 -0.5 坂元 凌 (2) 宮崎南高
15 12m58 -0.0 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰高
16 12m47 -0.6 河野 莉久 (2) 宮崎工高
17 12m19 -0.0 横手慎一郎 (2) 飯野高
18 11m65 -0.8 勢井 大悟 (3) 高鍋東中
19 11m65 -0.1 川﨑 遼裕 (1) 宮崎第一高
20 11m34 +0.7 下敷領慈育 (1) 伊集院高
21 11m29 +0.6 米倉 涼太 (2) 飯野高

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m79 中尾 亮太 (2) 九州共立大
2 14m72 阪上 拓真 (3) 鹿屋体育大
3 14m34 甲斐 達也 (2) 東海大
4 14m33 山下 航生 (1) 九州共立大
5 13m95 萩尾 拓海 (2) 九州共立大
6 10m82 中川 拓 (1) 宮崎大
7 10m33 和田 朋樹 (2) 鹿児島大

男子高校1年・中学3年 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子高校1年・中学3年 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m14 長谷川 稜 (3) 東大宮中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m20 斎藤 陽 (2) 大淀中
2 7m06 黒木 瑛翔 (2) 三股中
3 6m42 樋口 琢真 (2) 生目中
4 6m01 溝口 和人 (1) 三股中
5 5m44 宮﨑 蓮翔 (1) 川内北中

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高
2 12m18 池田 恭我 (2) 宮崎西高
3 11m34 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
4 11m08 安在 健塁 (2) 宮崎工高
5 10m55 榎田 英二 (2) 伊集院高
6 7m98 不動 翔太 (1) 宮崎学園高
7 7m47 興梠 英士 (1) 延岡星雲高
8 6m78 濱砂 翔生 (1) 妻高
9 5m89 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工高
10 4m96 根井 晴哉 (2) 妻高

男子共通 円盤投(2.0kg) 決勝

男子共通 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m34 廣田 歩夢 (3) 福岡大
2 40m85 笛木 知朗 (4) 鹿屋体育大
3 29m97 和田 朋樹 (2) 鹿児島大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m21 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高
2 32m87 安在 健塁 (2) 宮崎工高
3 32m48 黒木 峻雅 (2) 宮崎南高
4 28m21 椎葉 大地 (2) 日向高
5 28m07 迫 天慶 (2) 小林秀峰高
6 27m89 古城 滉二 (1) 飯野高
7 27m68 坂口 翔英 (2) 高城高
8 26m76 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
9 25m70 田中 晶人 (1) 宮崎工高
10 23m65 森谷凛之介 (2) 飯野高

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m58 木藤里玖斗 (2) 本郷中
2 22m83 木付 翔大 (3) 宮崎中
3 13m16 不動 雄汰 (2) 本郷中

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m99 有村慎太郎 (2) 加治木工業高
2 45m75 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
3 33m87 榎田 英二 (2) 伊集院高
4 29m80 曽我 健心 (1) 宮崎南高
5 22m67 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工高
6 21m05 持永 佑弥 (1) 都城商高
7 18m09 眞方 大輝 (1) 宮崎第一高

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m11 下田代眞裕 (3) 福岡大
2 61m42 廣田 元輝 (1) 福岡教育大
3 57m86 倉内 享 (4) 鹿屋体育大
4 53m41 安藤 勇太 アスレチック宮崎
5 52m44 松本 大虎2/沖縄 知念高
6 52m23 中西 航介 (2) 宮崎第一高
7 47m04 今井 航 (3) 宮崎北高
8 43m43 冨永 幹太 (2) 宮崎工高
9 40m55 中武 樹音 (1) 宮崎工高
10 37m91 冨永 新大 (2) 高鍋高
11 37m05 甲斐 大成 (1) 宮崎工高
12 36m47 守部 光 (1) 高鍋高
13 35m18 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋高
14 31m98 藤井 大 (2) 高城高
15 31m78 濵本 陸 (2) 都城商高
16 31m35 藤井 陸 (1) 日南高
17 30m27 山之口 蓮 (2) 小林秀峰高

女子共通 100m 第1レース決勝

女子共通 100m 第1レース決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 釘﨑 美咲 (1) 久峰中
2 16.29 荒木 似花 (1) 住吉中
3 16.39 蓑田 志音 (1) 住吉中
4 16.54 西 柚蘭々 (3) 都城アスリート
5 16.57 大浦わかな (2) 高原中
6 16.67 安藤 妃来 (1) 妻中
7 16.85 日髙 綾音 (3) 川内北中
8 16.88 時任 梨菜 (2) 生目中

女子共通 100m 第1レース決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 日髙そよか (1) 生目中
2 15.61 岩原 左采 (2) 大宮中
3 15.74 鶴田 瑞季 (2) 三股中
4 15.90 谷口 菜穂 (1) 生目中
5 16.12 久保華乃音 (2) 三股中
6 16.33 渡邉陽真李 (1) 久峰中

女子共通 100m 第1レース決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 宇都 七菜 (1) 川内北中
2 15.43 川﨑あかり (1) 生目中
3 15.47 若松 佳歩 (1) 伊集院高
4 15.48 柳橋 愛里 (2) 三股中
5 15.60 佐澤 美乃 (3) 三股中
6 15.66 渡木 紫帆 (1) 清武中
7 15.67 大岐 麻歩 (1) 清武中
8 15.80 小林史穂美 (2) 三股中

女子共通 100m 第1レース決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 中間 愛結 (1) 川内北中
2 14.98 稲田 華 (1) 東大宮中
3 15.48 福元 音々 (1) 三股中
4 15.52 若杉 優那 (1) 住吉中
5 15.55 小嶋 咲月 (2) 住吉中
6 15.57 水尻 瑠菜 (2) 生目中
7 15.62 蔵屋 結月 (3) 都城アスリート
8 15.73 児玉 光優 (1) 生目中

女子共通 100m 第1レース決勝5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 瀬戸山珠梨 (2) 川内北中
2 15.10 中山 暖梨 (2) 三股中
3 15.13 吉澤 芽依 (1) 大宮中
4 15.35 大山愛心華 (2) 都城アスリート
5 15.46 上野 花鈴 (1) 生目中
6 15.73 松﨑 莉里 (2) 住吉中
7 15.82 梶井 彩乃 (2) 住吉中
8 15.84 神谷 美織 チャレンジAC

女子共通 100m 第1レース決勝6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 佐々木華乃子 (3) 都城アスリート
2 14.59 濱田 唯那 (1) 東大宮中
3 14.69 平松 聖悠 (1) 生目中
4 14.74 栁田ひかり (2) 三股中
5 14.86 下宮園莉央 (1) 清武中
6 15.15 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
7 15.30 外原 心菜 (2) 川内北中

女子共通 100m 第1レース決勝7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 平島 悠理 (1) 本郷中
2 14.44 海野 夏未 (3) 三股中
3 14.45 谷元 爽華 (2) 川内北中
4 14.48 川添 美希 (1) 本郷中
5 14.58 久保田咲織 (3) 妻中
6 14.67 西村 優花 (3) 宮崎中
7 14.86 平島 季和 (1) 宮崎学園中
8 14.86 甲斐 瑠亜 (2) 延岡星雲高

女子共通 100m 第1レース決勝8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 坂上 七海 (2) 川内北中
2 14.41 日高那生妃 (1) 西池AC
3 14.67 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
4 14.69 吉村 愛里 (2) 川内北中
5 14.83 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
6 14.92 鍛治屋乃綾 (1) 川内北中
7 14.98 久枝 里緒 (1) 住吉中
8 14.99 伊藤 穂楓 (2) 妻中

女子共通 100m 第1レース決勝9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 越智さくら (2) 本郷中
2 13.96 南村 郁花 (3) 西池AC
3 14.09 宇佐美陽菜 (2) 川内北中
4 14.21 吉廣 葵 (2) 住吉中
5 14.26 塩月 優奈 (1) 生目中
6 14.38 那須 美咲 (3) 住吉中
7 14.65 和田 ゆり (3) 宮崎中
8 14.86 東 寧々 (2) 大宮中

女子共通 100m 第1レース決勝10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 年増 琉那 (2) 東大宮中
2 13.82 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
3 13.83 長尾 里奈 (2) 川内北中
4 13.97 中川 もえ (1) 西池AC
5 13.99 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
6 14.18 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
7 14.20 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
8 14.41 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園高

女子共通 100m 第1レース決勝11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 佐藤 煌莉 (3) 大塚中
2 13.88 宮本 彩楓 (1) 日南高
3 14.00 富満 七虹 (2) 宮崎南高
4 14.02 江川 和花 (2) 妻中
5 14.22 染川 琴美 (2) 住吉中
6 14.24 田渕 智恵 (2) 宮崎南高
7 14.32 有藤 梨玖 (1) 延岡星雲高

女子共通 100m 第1レース決勝12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 高野夕楽里 (3) 姫城中
2 13.52 神山 菜々 (2) 高岡中
3 13.62 木原万里花 (1) 住吉中
4 13.77 年増 悠那 (2) 東大宮中
5 13.98 三角 杏璃 (2) 大塚中
6 14.28 濵砂 萌 (2) 宮崎南高

女子共通 100m 第1レース決勝13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
2 13.27 有吉 怜奈 (3) 富田中
3 13.39 舟橋 美琳 (2) 大塚中
4 13.43 北薗 杏奈 (3) 大淀中
5 13.44 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
6 13.70 坂木 海優 (3) 大塚中

女子共通 100m 第1レース決勝14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 12.45 髙松 奈未 (2) 福岡大
3 12.94 石田 愛 西池AC
4 13.03 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
5 13.13 松田 優美 いちご
6 13.22 木下 海音 (1) 宮崎学園高
7 13.30 和田 茉琳 (3) 西池AC

女子共通 100m第1 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.20 -0.1 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 12.45 -0.1 髙松 奈未 (2) 福岡大
3 12.94 -0.1 石田 愛 西池AC
4 13.03 -0.1 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
5 13.13 -0.1 松田 優美 いちご
6 13.18 -0.3 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
7 13.22 -0.1 木下 海音 (1) 宮崎学園高
8 13.27 -0.3 有吉 怜奈 (3) 富田中
9 13.30 -0.1 和田 茉琳 (3) 西池AC
10 13.39 -0.3 舟橋 美琳 (2) 大塚中
11 13.43 -0.3 北薗 杏奈 (3) 大淀中
12 13.44 -0.3 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
13 13.48 -1.5 高野夕楽里 (3) 姫城中
14 13.52 -1.5 神山 菜々 (2) 高岡中
15 13.62 -1.5 木原万里花 (1) 住吉中
16 13.70 -0.3 坂木 海優 (3) 大塚中
17 13.76 -1.3 越智さくら (2) 本郷中
18 13.77 -0.5 年増 琉那 (2) 東大宮中
19 13.77 -1.5 年増 悠那 (2) 東大宮中
20 13.78 -0.4 佐藤 煌莉 (3) 大塚中
21 13.82 -0.5 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
22 13.83 -0.5 長尾 里奈 (2) 川内北中
23 13.88 -0.4 宮本 彩楓 (1) 日南高
24 13.96 -1.3 南村 郁花 (3) 西池AC
25 13.97 -0.5 中川 もえ (1) 西池AC
26 13.98 -1.5 三角 杏璃 (2) 大塚中
27 13.99 -0.5 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
28 14.00 -0.4 富満 七虹 (2) 宮崎南高
29 14.02 -0.4 江川 和花 (2) 妻中
30 14.09 -1.3 宇佐美陽菜 (2) 川内北中
31 14.18 -0.5 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
32 14.20 -0.5 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
33 14.21 -1.3 吉廣 葵 (2) 住吉中
34 14.21 -2.8 坂上 七海 (2) 川内北中
35 14.22 -0.4 染川 琴美 (2) 住吉中
36 14.24 -0.4 田渕 智恵 (2) 宮崎南高
37 14.26 -1.3 塩月 優奈 (1) 生目中
38 14.28 -1.5 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
39 14.31 +0.2 平島 悠理 (1) 本郷中
40 14.32 -0.4 有藤 梨玖 (1) 延岡星雲高
41 14.38 -1.3 那須 美咲 (3) 住吉中
42 14.41 -0.5 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園高
43 14.41 -2.8 日高那生妃 (1) 西池AC
44 14.44 +0.2 海野 夏未 (3) 三股中
45 14.45 +0.2 谷元 爽華 (2) 川内北中
46 14.48 +0.2 川添 美希 (1) 本郷中
47 14.57 -1.9 佐々木華乃子 (3) 都城アスリート
48 14.58 +0.2 久保田咲織 (3) 妻中
49 14.59 -1.9 濱田 唯那 (1) 東大宮中
50 14.65 -1.3 和田 ゆり (3) 宮崎中

女子共通 100m 第2レース決勝

女子共通 100m 第2レース決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
2 15.60 西川 瑛麻 (1) 大塚中
3 15.66 酒井 涼帆 (1) 宮崎中
4 15.86 山﨑 美空 (1) 宮崎中
5 16.20 森下 紗菜 (1) 本郷中
6 16.35 野﨑 凜奈 (2) 三股中
7 16.85 村本 美羽 (1) 大塚中

女子共通 100m 第2レース決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 大字 陽菜 (1) 大宮中
2 14.91 丸山 友菜 (2) 綾中
3 15.05 細木 美里 (2) 三股中
4 15.09 赤司紗優奈 (2) 高鍋西中
5 15.15 山﨑 空 (1) 大宮中
6 15.32 日高 千夏 (1) 本郷中
7 15.45 若松 佳歩 (1) 伊集院高
8 15.58 蔵屋 結月 (3) 都城アスリート

女子共通 100m 第2レース決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 林 悠莉彩 (3) 三股中
2 14.34 中村 春菜 (2) 三股中
3 14.37 内村 萌楓 (1) 宮崎中
4 14.59 佐々木華乃子 (3) 都城アスリート
5 14.79 中川 七海 (2) 高鍋東中
6 14.92 岩村 花那 (1) 高鍋東中
7 14.92 大山愛心華 (2) 都城アスリート
8 14.98 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
9 15.11 蛭川 咲 (2) 西池AC

女子共通 100m 第2レース決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 日高那生妃 (1) 西池AC
2 13.80 宮迫 凜花 (2) 三股中
3 14.27 谷脇 明夏 (3) 多良木中クラブ
4 14.32 奥野 瑠菜 (1) 大塚中
5 14.34 妹尾 美佑 (1) 高鍋東中
6 14.35 兒玉 和愛 (2) 西池AC
7 14.61 横山 優莉 (2) 高鍋東中
8 14.80 平島 季和 (1) 宮崎学園中

女子共通 100m 第2レース決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 外山 愛美 宮崎銀行
2 13.46 田島 里南 (1) 西池AC
3 13.69 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
4 14.03 執柄 華梨 (3) 多良木中クラブ
5 14.09 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
6 14.13 小林 美海 (3) 三股中
7 14.21 久保田優香 (2) 宮崎北高
8 14.40 長澤 涼華 (1) 大淀中
9 14.62 伊藤 穂楓 (2) 妻中

女子共通 100m 第2レース決勝6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 矢野 琴美 (4) 城西大
2 13.98 佐藤 煌莉 (3) 大塚中
3 14.06 西 葉月姫 (3) 多良木中クラブ
4 14.17 江川 和花 (2) 妻中
5 14.26 児玉 光 (2) 高鍋東中
6 14.29 藤原 心花 (3) 高鍋東中
7 14.58 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高

女子共通 100m 第2レース決勝7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
2 13.18 山口 吏子 (1) 宮崎商高
3 13.21 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
4 13.36 神山 菜々 (2) 高岡中
5 13.37 北薗 杏奈 (3) 大淀中
6 13.49 渡邉 妃菜 (3) 大淀中
7 13.59 舟橋 美琳 (2) 大塚中
8 13.64 坂木 海優 (3) 大塚中

女子共通 100m 第2レース決勝8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 石田 愛 西池AC
2 12.70 田代 純子 (4) 福岡大
3 12.83 鎌田 咲季 (4) 福岡大
4 12.92 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
5 13.09 安藤 紗英 (2) 大淀中
6 13.16 和田 茉琳 (3) 西池AC
7 13.20 小島 光琉 (1) 宮崎北高

女子共通 100m第2 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.66 -0.2 石田 愛 西池AC
2 12.70 -0.2 田代 純子 (4) 福岡大
3 12.83 -0.2 鎌田 咲季 (4) 福岡大
4 12.92 -0.2 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
5 13.01 -0.2 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
6 13.09 -0.2 安藤 紗英 (2) 大淀中
7 13.16 -0.2 和田 茉琳 (3) 西池AC
8 13.18 -0.2 山口 吏子 (1) 宮崎商高
9 13.18 -0.1 外山 愛美 宮崎銀行
10 13.20 -0.2 小島 光琉 (1) 宮崎北高
11 13.21 -0.2 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
12 13.34 -3.1 矢野 琴美 (4) 城西大
13 13.36 -0.2 神山 菜々 (2) 高岡中
14 13.37 -0.2 北薗 杏奈 (3) 大淀中
15 13.46 -0.1 田島 里南 (1) 西池AC
16 13.49 -0.2 渡邉 妃菜 (3) 大淀中
17 13.59 -0.2 舟橋 美琳 (2) 大塚中
18 13.64 -0.2 坂木 海優 (3) 大塚中
19 13.69 -0.1 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
20 13.80 +0.1 日高那生妃 (1) 西池AC
21 13.80 +0.1 宮迫 凜花 (2) 三股中
22 13.98 -3.1 佐藤 煌莉 (3) 大塚中
23 14.03 -0.1 執柄 華梨 (3) 多良木中クラブ
24 14.06 -3.1 西 葉月姫 (3) 多良木中クラブ
25 14.09 -0.1 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
26 14.13 +0.2 林 悠莉彩 (3) 三股中
26 14.13 -0.1 小林 美海 (3) 三股中
28 14.17 -3.1 江川 和花 (2) 妻中
29 14.21 -0.1 久保田優香 (2) 宮崎北高
30 14.26 -3.1 児玉 光 (2) 高鍋東中
31 14.27 +0.1 谷脇 明夏 (3) 多良木中クラブ
32 14.29 -3.1 藤原 心花 (3) 高鍋東中
33 14.32 +0.1 奥野 瑠菜 (1) 大塚中
34 14.34 +0.1 妹尾 美佑 (1) 高鍋東中
35 14.34 +0.2 中村 春菜 (2) 三股中
36 14.35 +0.1 兒玉 和愛 (2) 西池AC
37 14.37 +0.2 内村 萌楓 (1) 宮崎中
38 14.40 -0.1 長澤 涼華 (1) 大淀中
39 14.58 -3.1 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
40 14.59 +0.2 佐々木華乃子 (3) 都城アスリート
41 14.59 +0.2 大字 陽菜 (1) 大宮中
42 14.61 +0.1 横山 優莉 (2) 高鍋東中
43 14.62 -0.1 伊藤 穂楓 (2) 妻中
44 14.79 +0.2 中川 七海 (2) 高鍋東中
45 14.80 +0.1 平島 季和 (1) 宮崎学園中
46 14.91 +0.2 丸山 友菜 (2) 綾中
47 14.92 +0.2 岩村 花那 (1) 高鍋東中
48 14.92 +0.2 大山愛心華 (2) 都城アスリート
49 14.97 -0.7 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
50 14.98 +0.2 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 高橋 咲羽 (5) 大淀あすなろ
2 16.54 宮本 英奈 (6) 小松台RTC
3 16.66 平原さくら (6) 大淀あすなろ
4 16.83 石田 千夏 (6) 新富陸上
5 16.84 高妻 日陽 (5) 高岡陸上
6 17.25 川越 唯心 (5) 田野陸上
7 17.43 西山夢依菜 (5) 大淀あすなろ

女子小学 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 赤星 芽來 (5) 西池ジュニア
2 15.66 玉田 千尋 (6) 大淀あすなろ
3 15.73 武石 真奈 (6) 西池ジュニア
4 15.99 石橋 結月 (5) 柳川ASC
5 16.10 小森 紗羽 (6) 大淀あすなろ
6 16.12 前田 聡美 (6) 小松台RTC
7 16.17 松田 倖 (6) 新富陸上
8 16.29 松石 侑子 (5) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 相馬 由奈 (6) 小松台RTC
2 15.60 竹下 舞 (6) 小松台RTC
3 15.65 佐藤 莉子 (5) 西池ジュニア
4 15.83 粉川 真衣 (6) 小松台RTC
5 15.86 池田 一花 (6) 高鍋陸上
6 16.19 神田みなみ (5) 西池ジュニア
7 16.35 若松帆乃花 (5) 西池ジュニア
8 16.39 妹尾 紗良 (6) 高鍋陸上

女子小学 100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
2 15.05 黒木 香凜 (6) 西池ジュニア
3 15.13 横山 莉音 (6) 高鍋陸上
4 15.22 岩切 理花 (5) 大淀あすなろ
5 15.81 井俣 里紗 (5) 大淀あすなろ

女子小学 100m 決勝5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 橋本 杏那 (6) 高鍋陸上
2 14.30 赤星 未來 (5) 西池ジュニア
3 14.66 永野 礼華 (6) 西池ジュニア
4 14.75 田中 咲彩 (5) 西池ジュニア
5 14.86 石村 美有 (5) 西池ジュニア
6 14.88 西山亜衣梨 (6) 大淀あすなろ
7 14.99 藤原 杜葉 (5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.13 -0.6 橋本 杏那 (6) 高鍋陸上
2 14.30 -0.6 赤星 未來 (5) 西池ジュニア
3 14.66 -0.6 永野 礼華 (6) 西池ジュニア
4 14.75 -0.6 田中 咲彩 (5) 西池ジュニア
5 14.78 -0.4 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
6 14.86 -0.6 石村 美有 (5) 西池ジュニア
7 14.88 -0.6 西山亜衣梨 (6) 大淀あすなろ
8 14.99 -0.6 藤原 杜葉 (5) 宮崎西陸上
9 15.05 -0.4 黒木 香凜 (6) 西池ジュニア
10 15.13 -0.4 横山 莉音 (6) 高鍋陸上
11 15.17 +1.1 赤星 芽來 (5) 西池ジュニア
12 15.22 -0.4 岩切 理花 (5) 大淀あすなろ
13 15.34 -0.1 相馬 由奈 (6) 小松台RTC
14 15.60 -0.1 竹下 舞 (6) 小松台RTC
15 15.65 -0.1 佐藤 莉子 (5) 西池ジュニア
16 15.66 +1.1 玉田 千尋 (6) 大淀あすなろ
17 15.73 +1.1 武石 真奈 (6) 西池ジュニア
18 15.81 -0.4 井俣 里紗 (5) 大淀あすなろ
19 15.83 -0.1 粉川 真衣 (6) 小松台RTC
20 15.86 -0.1 池田 一花 (6) 高鍋陸上
21 15.99 +1.1 石橋 結月 (5) 柳川ASC
22 16.02 +0.1 高橋 咲羽 (5) 大淀あすなろ
23 16.10 +1.1 小森 紗羽 (6) 大淀あすなろ
24 16.12 +1.1 前田 聡美 (6) 小松台RTC
25 16.17 +1.1 松田 倖 (6) 新富陸上
26 16.19 -0.1 神田みなみ (5) 西池ジュニア
27 16.29 +1.1 松石 侑子 (5) 西池ジュニア
28 16.35 -0.1 若松帆乃花 (5) 西池ジュニア
29 16.39 -0.1 妹尾 紗良 (6) 高鍋陸上
30 16.54 +0.1 宮本 英奈 (6) 小松台RTC
31 16.66 +0.1 平原さくら (6) 大淀あすなろ
32 16.83 +0.1 石田 千夏 (6) 新富陸上
33 16.84 +0.1 高妻 日陽 (5) 高岡陸上
34 17.25 +0.1 川越 唯心 (5) 田野陸上
35 17.43 +0.1 西山夢依菜 (5) 大淀あすなろ

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 31.94 日髙そよか (1) 生目中
2 32.44 酒井 涼帆 (1) 宮崎中
3 32.66 古市 優愛 (1) 伊集院高
4 33.75 妹尾 友里 チャレンジAC
5 34.17 鎌田あいか (1) 東大宮中
6 35.40 永田 ゆい (1) 紙屋中

女子共通 200m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.48 大字 陽菜 (1) 大宮中
2 30.64 山﨑 空 (1) 大宮中
3 30.72 丸山 友菜 (2) 綾中
4 31.47 若松 佳歩 (1) 伊集院高
5 32.09 椎葉 愛花 (1) 椎葉中
6 33.09 谷口 菜穂 (1) 生目中
7 33.56 荒木 似花 (1) 住吉中

女子共通 200m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 林 悠莉彩 (3) 三股中
2 30.08 中村 春菜 (2) 三股中
3 30.15 藤田 麻生 (1) 紙屋中
4 30.17 久保田咲織 (3) 妻中
5 30.75 木藤心胡菜 (2) 本郷中
6 31.16 森園 恵実 (2) 綾中
7 31.83 松﨑 莉里 (2) 住吉中

女子共通 200m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.19 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
2 29.37 清水いちご (1) 宮崎中
3 29.77 久保田優香 (2) 宮崎北高
4 30.01 内村 萌楓 (1) 宮崎中
5 30.06 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
6 30.32 小林 美海 (3) 三股中
7 30.90 外原 心菜 (2) 川内北中

女子共通 200m 決勝5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 宮迫 凜花 (2) 三股中
2 28.61 南村 郁花 (3) 西池AC
3 28.86 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
4 29.10 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
5 29.15 中野 舞 (1) 宮崎西高
6 29.77 江口 蘭夢 (1) 紙屋中
7 29.84 長澤 涼華 (1) 大淀中
8 33.46 山﨑 美空 (1) 宮崎中

女子共通 200m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
2 27.91 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
3 28.41 小田原ひなの (2) 宮崎学園高
4 28.42 上川 もか (1) 川内北中
5 28.74 児玉 光 (2) 高鍋東中
6 29.09 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
7 29.87 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園高

女子共通 200m 決勝7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 木下 海音 (1) 宮崎学園高
2 26.96 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
3 27.10 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
4 27.43 知念さやか (3) 福岡大
5 27.96 中川 もえ (1) 西池AC
6 28.02 三角 杏璃 (2) 大塚中
7 28.55 上山口 彩 (3) ハヤカゼ

女子共通 200m 決勝8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 26.46 高野夕楽里 (3) 姫城中
3 26.51 下瀨 彩音 (2) 大淀中
4 26.54 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
5 26.93 小島 光琉 (1) 宮崎北高
6 27.00 舟橋 美琳 (2) 大塚中

女子共通 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.03 +0.4 新坂太佳子 (2) 西池AC
2 26.46 +0.4 高野夕楽里 (3) 姫城中
3 26.51 +0.4 下瀨 彩音 (2) 大淀中
4 26.54 +0.4 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
5 26.87 -1.6 木下 海音 (1) 宮崎学園高
6 26.89 +0.7 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
7 26.93 +0.4 小島 光琉 (1) 宮崎北高
8 26.96 -1.6 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
9 27.00 +0.4 舟橋 美琳 (2) 大塚中
10 27.10 -1.6 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
11 27.43 -1.6 知念さやか (3) 福岡大
12 27.91 +0.7 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
13 27.96 -1.6 中川 もえ (1) 西池AC
14 28.02 -1.6 三角 杏璃 (2) 大塚中
15 28.41 +0.7 小田原ひなの (2) 宮崎学園高
16 28.42 +0.7 上川 もか (1) 川内北中
17 28.55 -1.6 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
18 28.60 +1.2 宮迫 凜花 (2) 三股中
19 28.61 +1.2 南村 郁花 (3) 西池AC
20 28.74 +0.7 児玉 光 (2) 高鍋東中
21 28.86 +1.2 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北高
22 29.09 +0.7 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
23 29.10 +1.2 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
24 29.15 +1.2 中野 舞 (1) 宮崎西高
25 29.19 -1.7 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
26 29.32 -1.4 林 悠莉彩 (3) 三股中
27 29.37 -1.7 清水いちご (1) 宮崎中
28 29.77 +1.2 江口 蘭夢 (1) 紙屋中
29 29.77 -1.7 久保田優香 (2) 宮崎北高
30 29.84 +1.2 長澤 涼華 (1) 大淀中
31 29.87 +0.7 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園高
32 30.01 -1.7 内村 萌楓 (1) 宮崎中
33 30.06 -1.7 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
34 30.08 -1.4 中村 春菜 (2) 三股中
35 30.15 -1.4 藤田 麻生 (1) 紙屋中
36 30.17 -1.4 久保田咲織 (3) 妻中
37 30.32 -1.7 小林 美海 (3) 三股中
38 30.48 -0.3 大字 陽菜 (1) 大宮中
39 30.64 -0.3 山﨑 空 (1) 大宮中
40 30.72 -0.3 丸山 友菜 (2) 綾中
41 30.75 -1.4 木藤心胡菜 (2) 本郷中
42 30.90 -1.7 外原 心菜 (2) 川内北中
43 31.16 -1.4 森園 恵実 (2) 綾中
44 31.47 -0.3 若松 佳歩 (1) 伊集院高
45 31.83 -1.4 松﨑 莉里 (2) 住吉中
46 31.94 -0.1 日髙そよか (1) 生目中
47 32.09 -0.3 椎葉 愛花 (1) 椎葉中
48 32.44 -0.1 酒井 涼帆 (1) 宮崎中
49 32.66 -0.1 古市 優愛 (1) 伊集院高
50 33.09 -0.3 谷口 菜穂 (1) 生目中

女子共通 300m 決勝

女子共通 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.75 大山愛優菜 (3) 都城商高
2 43.00 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
3 43.77 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高
4 46.02 外山 愛 (2) 宮崎学園高
5 48.62 辻 彩音 (3) 川内北中

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 岩切里楠子 (2) 東大宮中
2 1:08.85 田中 愛美 (1) 小林高
3 1:11.28 年増 琉那 (2) 東大宮中
4 1:13.93 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高

女子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
2 1:05.39 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
3 1:06.68 河野 咲羽 (1) 住吉中
4 1:07.02 小田原ひなの (2) 宮崎学園高
5 1:07.30 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
6 1:07.96 長野 華 (1) 都城商高

女子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 安定紗也香 (2) 福岡大
2 57.41 黒岩 晶菜 (4) 福岡大
3 1:01.57 外山 愛美 宮崎銀行
4 1:01.96 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
5 1:02.07 黒木 千種 (4) 福岡大
6 1:03.87 橋倉 穂乃 (2) 宮崎南高

女子共通 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.51 安定紗也香 (2) 福岡大
2 57.41 黒岩 晶菜 (4) 福岡大
3 1:01.57 外山 愛美 宮崎銀行
4 1:01.96 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
5 1:02.07 岩切里楠子 (2) 東大宮中
6 1:02.07 黒木 千種 (4) 福岡大
7 1:03.87 橋倉 穂乃 (2) 宮崎南高
8 1:03.98 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
9 1:05.39 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
10 1:06.68 河野 咲羽 (1) 住吉中
11 1:07.02 小田原ひなの (2) 宮崎学園高
12 1:07.30 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
13 1:07.96 長野 華 (1) 都城商高
14 1:08.85 田中 愛美 (1) 小林高
15 1:11.28 年増 琉那 (2) 東大宮中
16 1:13.93 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.49 中武 玲寧 (1) 東大宮中
2 3:00.47 田原 愛望 (1) 椎葉中
3 3:01.90 髙橋 愛理 (2) 大塚中
4 3:08.96 甲斐 雫 (1) 椎葉中
5 3:10.20 田原 里望 (1) 宮崎学園中
6 3:10.79 武田ひなた (1) 富田中

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.69 木宮 夕紀 (2) 妻中
2 2:48.72 久松 璃奈 (1) 本郷中
3 2:49.65 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘高
4 2:58.22 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
5 2:58.44 甲斐 美喜 (2) 椎葉中
6 3:02.37 河野 朱里 (2) 清武中

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.13 森田 紗代 (1) 宮崎北高
2 2:45.33 那須 歩生 (3) 妻中
3 2:48.10 平嶋 咲樹 (2) 日南高
4 2:52.13 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
5 2:54.18 黒木 春菜 (2) 住吉中
6 3:03.96 柏田 世璃 (2) 住吉中

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 園田さくら (2) 紙屋中
2 2:36.35 椎木なずな (1) 本郷中
3 2:37.30 岩元 綾音 (2) 富田中
4 2:38.16 吉澤 芽依 (1) 大宮中
5 2:40.95 有木 玲奈 (1) 紙屋中
6 2:47.71 福田 乃彩 (2) 東大宮中
7 2:50.42 川内 美咲 (1) 紙屋中
8 3:09.39 戸髙 葵莉 (3) 住吉中

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.37 上岡 姫乃 (2) 妻中
2 2:35.33 東 咲希 (3) 川内北中
3 2:38.34 関本 莉子 (2) 大宮中
4 2:38.92 吉野 綾香 (1) 妻中
5 2:39.23 西川 爽来 (2) 大淀中
6 2:39.73 那須 颯輝 (2) 椎葉中
7 2:40.04 東 里穂 (1) 川内北中

女子共通 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.98 外山 愛美 宮崎銀行
2 2:26.05 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
3 2:26.93 永田ひなの (3) 紙屋中
4 2:29.97 岩切里楠子 (2) 東大宮中
5 2:32.21 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
6 2:35.15 福山 歩実 (3) 大塚中
7 2:36.24 河野 咲羽 (1) 住吉中

女子共通 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.98 外山 愛美 宮崎銀行
2 2:26.05 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
3 2:26.93 永田ひなの (3) 紙屋中
4 2:29.97 岩切里楠子 (2) 東大宮中
5 2:31.18 園田さくら (2) 紙屋中
6 2:32.21 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
7 2:33.37 上岡 姫乃 (2) 妻中
8 2:35.15 福山 歩実 (3) 大塚中
9 2:35.33 東 咲希 (3) 川内北中
10 2:36.24 河野 咲羽 (1) 住吉中
11 2:36.35 椎木なずな (1) 本郷中
12 2:37.30 岩元 綾音 (2) 富田中
13 2:38.13 森田 紗代 (1) 宮崎北高
14 2:38.16 吉澤 芽依 (1) 大宮中
15 2:38.34 関本 莉子 (2) 大宮中
16 2:38.92 吉野 綾香 (1) 妻中
17 2:39.23 西川 爽来 (2) 大淀中
18 2:39.73 那須 颯輝 (2) 椎葉中
19 2:40.04 東 里穂 (1) 川内北中
20 2:40.95 有木 玲奈 (1) 紙屋中
21 2:45.33 那須 歩生 (3) 妻中
22 2:46.69 木宮 夕紀 (2) 妻中
23 2:47.71 福田 乃彩 (2) 東大宮中
24 2:48.10 平嶋 咲樹 (2) 日南高
25 2:48.72 久松 璃奈 (1) 本郷中
26 2:49.65 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘高
27 2:50.42 川内 美咲 (1) 紙屋中
28 2:52.13 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
29 2:54.18 黒木 春菜 (2) 住吉中
30 2:57.49 中武 玲寧 (1) 東大宮中
31 2:58.22 浜崎 若菜 (2) 宮崎北高
32 2:58.44 甲斐 美喜 (2) 椎葉中
33 3:00.47 田原 愛望 (1) 椎葉中
34 3:01.90 髙橋 愛理 (2) 大塚中
35 3:02.37 河野 朱里 (2) 清武中
36 3:03.96 柏田 世璃 (2) 住吉中
37 3:08.96 甲斐 雫 (1) 椎葉中
38 3:09.39 戸髙 葵莉 (3) 住吉中
39 3:10.20 田原 里望 (1) 宮崎学園中
40 3:10.79 武田ひなた (1) 富田中

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:46.44 石橋 結月 (5) 柳川ASC
2 2:46.99 荒巻 心愛 (6) 柳川ASC
3 2:59.40 川越 美空 (5) 宮崎西陸上
4 3:05.13 小川もも香 (5) 高岡陸上

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.45 西 悠花李 (2) 富田中
2 5:47.25 宮本 紗羽 (3) 大淀中
3 5:49.61 田中 唯菜 (2) 大淀中
4 5:51.82 田中 眞子 (2) 本郷中
5 6:00.79 上熊須 葵 (1) 飯野高
6 6:03.00 足利 萌夏 (2) 綾中
7 6:05.66 川平 純愛 (2) 飯野高
8 6:07.38 高添 心音 (2) 本郷中
9 6:09.27 柏田 世璃 (2) 住吉中
10 6:19.22 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高
11 6:27.62 松浦 紗良 (2) 住吉中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.86 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
2 5:01.96 宮原 月渚 (3) 大淀中
3 5:12.21 幸津 光 宮崎県庁
4 5:17.70 東 咲希 (3) 川内北中
5 5:25.26 本部 七海 (2) 高鍋西中
6 5:29.38 増田 杏 (3) 富田中
7 5:30.03 徳山 似奈 (3) 富田中
8 5:34.62 齋藤英里子 (1) 宮崎工高
9 5:38.20 山口 舞花 (2) 宮崎学園高
10 5:44.07 浜崎 涼子 宮崎市陸協
11 5:52.95 佐藤 夏華 (2) 富田中
12 6:07.33 戸髙 葵莉 (3) 住吉中

女子共通 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.86 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
2 5:01.96 宮原 月渚 (3) 大淀中
3 5:12.21 幸津 光 宮崎県庁
4 5:17.70 東 咲希 (3) 川内北中
5 5:25.26 本部 七海 (2) 高鍋西中
6 5:29.38 増田 杏 (3) 富田中
7 5:30.03 徳山 似奈 (3) 富田中
8 5:34.62 齋藤英里子 (1) 宮崎工高
9 5:38.20 山口 舞花 (2) 宮崎学園高
10 5:38.45 西 悠花李 (2) 富田中
11 5:44.07 浜崎 涼子 宮崎市陸協
12 5:47.25 宮本 紗羽 (3) 大淀中
13 5:49.61 田中 唯菜 (2) 大淀中
14 5:51.82 田中 眞子 (2) 本郷中
15 5:52.95 佐藤 夏華 (2) 富田中
16 6:00.79 上熊須 葵 (1) 飯野高
17 6:03.00 足利 萌夏 (2) 綾中
18 6:05.66 川平 純愛 (2) 飯野高
19 6:07.33 戸髙 葵莉 (3) 住吉中
20 6:07.38 高添 心音 (2) 本郷中
21 6:09.27 柏田 世璃 (2) 住吉中
22 6:19.22 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高
23 6:27.62 松浦 紗良 (2) 住吉中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
2 17.48 満園 由華 (2) 伊集院高
3 18.03 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
4 20.28 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子共通 100mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 鎌田 咲季 (4) 福岡大
2 14.41 髙松 奈未 (2) 福岡大
3 14.76 矢野 琴美 (4) 城西大
4 16.06 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
5 18.43 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高

女子共通 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.13 +0.3 鎌田 咲季 (4) 福岡大
2 14.41 +0.3 髙松 奈未 (2) 福岡大
3 14.76 +0.3 矢野 琴美 (4) 城西大
4 16.06 +0.3 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
5 17.30 +1.0 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
6 17.48 +1.0 満園 由華 (2) 伊集院高
7 18.03 +1.0 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
8 18.43 +0.3 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
9 20.28 +1.0 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子共通 100mYH 決勝

女子共通 100mYH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 高見 冬羽 (1) 宮崎商高

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.05 吉村 唯那 (2) 生目中
2 20.33 中丸 春花 (1) 生目中
3 21.44 本田 好花 (2) 生目中
4 21.54 福元 音々 (1) 三股中
5 22.13 児玉 光優 (1) 生目中
6 22.19 蓑田 志音 (1) 住吉中
7 22.62 假屋 那月 (1) 生目中
8 22.68 日髙 綾音 (3) 川内北中

女子中学 100mH 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.78 木原 佐稀 (2) 川内北中
2 19.28 梶井 彩乃 (2) 住吉中
3 19.59 海野 夏未 (3) 三股中
4 20.09 久枝 里緒 (1) 住吉中
5 20.52 佐澤 美乃 (3) 三股中
6 20.77 杉尾 彩菜 (2) 住吉中

女子中学 100mH 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 年増 悠那 (2) 東大宮中
2 16.95 東 寧々 (2) 大宮中
3 17.19 串間 彩加 (2) 宮崎西中
4 17.60 吉廣 葵 (2) 住吉中
5 17.74 片岡 美桜 (2) 大淀中
6 18.02 南崎菜々子 (2) 本郷中
7 18.24 染川 琴美 (2) 住吉中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.72 +0.2 年増 悠那 (2) 東大宮中
2 16.95 +0.2 東 寧々 (2) 大宮中
3 17.19 +0.2 串間 彩加 (2) 宮崎西中
4 17.60 +0.2 吉廣 葵 (2) 住吉中
5 17.74 +0.2 片岡 美桜 (2) 大淀中
6 18.02 +0.2 南崎菜々子 (2) 本郷中
7 18.24 +0.2 染川 琴美 (2) 住吉中
8 18.78 -0.3 木原 佐稀 (2) 川内北中
9 19.28 -0.3 梶井 彩乃 (2) 住吉中
10 19.59 -0.3 海野 夏未 (3) 三股中
11 20.05 +0.1 吉村 唯那 (2) 生目中
12 20.09 -0.3 久枝 里緒 (1) 住吉中
13 20.33 +0.1 中丸 春花 (1) 生目中
14 20.52 -0.3 佐澤 美乃 (3) 三股中
15 20.77 -0.3 杉尾 彩菜 (2) 住吉中
16 21.44 +0.1 本田 好花 (2) 生目中
17 21.54 +0.1 福元 音々 (1) 三股中
18 22.13 +0.1 児玉 光優 (1) 生目中
19 22.19 +0.1 蓑田 志音 (1) 住吉中
20 22.62 +0.1 假屋 那月 (1) 生目中
21 22.68 +0.1 日髙 綾音 (3) 川内北中

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.04 満園 由華 (2) 伊集院高
2 1:10.40 瀬口 莉子 (1) 宮崎南高
3 1:13.41 野崎 希音 (1) 宮崎南高
4 1:19.84 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高

女子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.31 熊谷 夏巳 Phoenix
2 1:05.85 知念さやか (3) 福岡大
3 1:06.66 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
4 1:08.23 永松 姫奈 (2) 宮崎商高

女子共通 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.31 熊谷 夏巳 Phoenix
2 1:05.85 知念さやか (3) 福岡大
3 1:06.66 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
4 1:08.23 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
5 1:10.04 満園 由華 (2) 伊集院高
6 1:10.40 瀬口 莉子 (1) 宮崎南高
7 1:13.41 野崎 希音 (1) 宮崎南高
8 1:19.84 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 中村香南子 (4) 九州共立大
2 1m65 奥沢 海砂 (1) 九州共立大
3 1m59 上村 実李 (3) 宮崎商高
3 1m59 井 音羽 (2) 都城高専
5 1m45 那須 美咲 (3) 住吉中
6 1m45 千葉奈津子 (1) 宮崎南高
7 1m40 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
7 1m40 丸田 美里 (3) 都城商高
9 1m40 植田さくら (1) 日南高
9 1m40 山口 吏子 (1) 宮崎商高
11 1m35 栁田ひかり (2) 三股中
12 1m30 小嶋 咲月 (2) 住吉中
13 1m30 堀 亜衣菜 (1) 都城商高
14 1m25 川越 梨央 (3) 宮崎第一中
15 1m20 小林史穂美 (2) 三股中
15 1m20 兵頭 悠歌 (2) 本郷中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 日髙 涼佳 (2) 宮崎第一高
2 2m40 中山 美来 (3) 都城商高
3 2m30 野﨑 綺音 (2) 木花中
4 1m90 原田エミリー (2) 木花中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +2.3 川野 伶奈 (3) 岐阜協立大
2 5m73 +1.7 平井 香帆 (4) 鹿屋体育大
3 5m33 +1.1 山本 華 (1) 宮崎南高
4 5m22 +0.7 山口 吏子 (1) 宮崎商高
5 5m14 +3.0 鎌田 美環 三桜電工
6 5m09 +2.2 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
7 5m06 +0.2 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
8 4m98 +0.5 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
9 4m89 +2.4 田島 里南 (1) 西池AC
10 4m88 +2.2 福元 日春 (3) 大淀中
11 4m88 +0.1 松原 未夢 (2) 福岡大
12 4m87 -0.6 作本 愛怜 (1) 日南高
13 4m86 -0.1 湯川瑠々奈 (2) 宮崎大
14 4m85 +3.8 松尾 寧久 (2) 宮崎西中
15 4m64 +2.5 兒玉 和愛 (2) 西池AC
16 4m63 +1.9 津曲 雪乃 (3) 大塚中
17 4m59 +0.7 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
18 4m56 +2.5 中倉 夢翔 (2) 日南高
19 4m52 +4.0 平島 悠理 (1) 本郷中
20 4m50 +1.2 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘高
21 4m42 -0.5 片岡 美桜 (2) 大淀中
22 4m42 +0.4 加藤 凜 (2) 宮崎西高
23 4m40 +1.4 外山 真央 (2) 日南高
24 4m38 +0.7 松本 七海 (2) 生目中
25 4m34 +0.4 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
26 4m09 +0.6 蛭川 咲 (2) 西池AC
27 4m06 +3.4 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
28 4m06 +0.1 川添 美希 (1) 本郷中
29 3m98 +0.3 宮﨑 凜 (2) 本郷中
30 3m80 +1.6 寺原 心結 (1) 清武中
31 3m77 -0.8 貴島 楓 (2) 飯野高
32 3m76 +1.3 内山 花穂 (2) 川内北中
33 3m71 +0.4 工藤 美波 (1) 生目中
34 3m67 +1.2 大靍 綾乃 (2) 生目中
35 3m66 -1.3 神谷 美織 チャレンジAC
36 3m62 +0.6 坂木 愛海 (2) 大塚中
37 3m52 +1.1 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
38 3m50 +0.4 黒木 春菜 (2) 住吉中
39 3m40 +0.0 福永 心雪 (2) 川内北中
40 3m33 +0.3 細木 美里 (2) 三股中
41 3m31 +1.4 森本 星 (2) 生目中
42 3m27 +2.9 馬場恵里菜 (1) 川内北中
43 3m20 +0.3 野﨑 凜奈 (2) 三股中
44 3m16 -0.2 杉尾 彩菜 (2) 住吉中

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 +3.5 川野 伶奈 (3) 岐阜協立大
2 11m98 +0.7 大戸 由貴 臼杵市役所
3 11m96 -0.9 髙島真織子 (2) 福岡大
4 11m84 +0.2 江田なつみ (4) 福岡大
5 11m80 +0.9 野田 永里愛 (2) 九州共立大
6 11m17 +1.1 鎌田 美環 三桜電工
7 11m10 +0.1 白濱 優華 (2) 福岡大
8 10m58 +1.9 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
9 9m70 +0.0 村山 絢 (2) 宮崎第一高

女子共通 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 中山 華子 (2) 宮崎工高
2 10m06 古川 開理 (2) 宮崎工高
3 9m99 吉野喜生来 (1) 宮崎工高
4 9m77 中村 萌彩 (3) 宮崎第一中
5 7m78 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
6 7m06 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高
7 4m47 岡別府杏奈 (1) 聖ドミニコ高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m44 森園 恵実 (2) 綾中
2 7m44 大浦わかな (2) 高原中
3 7m34 上竹 佑花 (1) 生目中
4 6m99 宮﨑 凜 (2) 本郷中
5 6m55 那須 颯輝 (2) 椎葉中
6 6m53 兵頭 悠歌 (2) 本郷中
7 6m33 甲斐 美喜 (2) 椎葉中
8 5m67 椎葉 美月 (2) 椎葉中

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m34 甲斐 涼 (3) 宮崎工高
2 35m01 那須 葵 (3) 宮崎大
3 33m70 県中新 中村 萌彩 (3) 宮崎第一中
4 32m45 井上 瑞貴 (3) 都城商高
5 31m50 武田 遼 (2) 山梨学院大
6 31m00 中山 華子 (2) 宮崎工高
7 23m72 吉野喜生来 (1) 宮崎工高
8 23m58 椎葉 沙菜 (1) 日向高
9 20m05 東 美里 (3) 川内北中
10 12m74 岡別府杏奈 (1) 聖ドミニコ高
11 12m28 久保華乃音 (2) 三股中
12 12m00 柳橋 愛里 (2) 三股中
13 11m82 中山 暖梨 (2) 三股中
14 7m95 鶴田 瑞季 (2) 三股中

女子共通 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m94 和田あずみ (3) 都城商高
2 38m74 古川 開理 (2) 宮崎工高
3 18m98 藤本 桃歌 (2) 宮崎第一高

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m20 森 彩乃 (1) 九州共立大
2 42m27 大田 海月 (3) 宮崎工高
3 36m93 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高
4 36m00 鮫島 朱子 (3) 都城商高
5 33m94 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
6 32m05 甲斐 涼 (3) 宮崎工高
7 29m68 宮元 花音 (2) 宮崎西高
8 18m32 鎌田 月渚 (1) 宮崎工高