【第1回 宮崎陸協強化記録会(国体選考会)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第1回 宮崎陸上競技協会強化記録会(2017年8月12日)
兼 国民体育大会 宮崎県代表選手選考会

画像

2017年度 第1回 宮崎陸上競技協会強化記録会 兼 国体宮崎県選考会が2017年8月12日(土)、KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回宮崎陸協記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回 宮崎陸協記録会 【男子】結果・速報

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 加治木優希(1) 檍中
2 16.01 日高信乃助(1) 宮崎中
3 16.12 久嶋 槻一(1) 日南学園中
4 16.46 杉原 藍哉(1) 高鍋東中
5 16.63 三浦 颯(1) 宮崎中
6 17.38 今村 亮介(2) 加久藤中
7 18.01 竹中 翔夢(2) 加久藤中
8 18.52 上村 一隆(1) 生目中

男子共通 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 石黒 太陽(1) 生目中
2 14.32 木付 飛大(1) 宮崎中
3 14.46 今山 恭輔(1) 宮崎東中
4 14.84 長谷川 稜(1) 東大宮中
5 15.05 水上 尚弥(2) 檍中
6 15.19 籾木 大弥(1) 赤江中
7 15.25 中村 駿斗(1) 檍中
8 15.37 髙岡 桂申(1) 生目中

男子共通 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 樋口 脩峻(2) 生目中
2 13.98 白阪 晴也(1) 生目中
3 14.18 山本 龍斗(1) 椎葉中
4 14.21 石本 侑也(2) 宮崎東中
5 14.34 枦山 司(1) 宮崎中
6 14.44 河野 成樹(1) 高鍋東中
7 14.45 渡邊 翔悟(1) 東大宮中
8 14.51 山口 り久(1) 高鍋東中

男子共通 100m 決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 甲斐 勇輔(1) 生目中
2 13.92 西原 廉人(3) 生目中
3 13.93 佐藤 央乙(1) 高鍋東中
4 13.94 稲井 惣大(1) 木花中
5 13.99 錦織 秀太(1) 宮崎東中
6 14.06 坂元 大輝(1) 宮崎中
7 14.21 明野 大空(2) 宮崎東中
8 15.01 山本 大晟(1) 赤江中

男子共通 100m 決勝5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 岡村 悠河(1) 宮崎北高
2 13.72 西山 楓也(2) 木花中
3 13.74 眞茅 佑光(1) 宮崎中
4 13.82 古賀 弘(1) 木花中
5 13.85 渡邊 龍弥(2) 赤江中
6 13.95 児玉 裕吾(2) 生目中
7 14.51 鶴田 季也(1) 赤江中
8 14.59 原口 颯太(1) 木花中

男子共通 100m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 佐藤 直紀 宮崎市陸協
2 13.18 森本 郁真(3) 宮大附属中
3 13.32 柴 聖 チャレンジAC
4 13.38 大久保敬太(1) 宮崎中
5 13.61 立根 旭人(1) 宮崎中
6 13.69 延藤虎太郎(2) 生目中
7 13.72 稲田 壮眞(2) 高鍋東中

男子共通 100m 決勝7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 安楽 寛(4) アスレチック宮崎
2 12.53 寺岡 燎甫(2) 赤江中
3 12.89 伊達 一輝(2) 赤江中
4 12.98 一政 亮太(1) 日向高
5 13.20 浜田 真翔(2) 木花中
6 13.35 和田 志朗 WAVE宮崎
7 13.35 吉田 竜翔(2) 細田中
8 13.46 渡辺 秀一(2) 宮大附属中

男子共通 100m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 池田 通樹(2) 赤江中
2 12.57 二村 圭哉(3) 日南学園中
3 12.72 戸高 蒼(3) 宮大附属中
4 12.76 今村玲央那(2) 宮崎東中
5 12.90 帳 悟志(1) 高鍋西中
6 13.21 中島 大知(2) 小林高
7 13.25 森 竜聖(2) 細田中

男子共通 100m 決勝9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
2 12.67 中田 大幹(1) 佐土原高
3 12.69 林田 雄喜(2) 高鍋東中
4 12.70 籾木 敬登(3) 赤江中
5 12.76 牧野 晴成(2) 佐土原高
6 12.81 尾前 翔太(2) 生目中
7 13.02 水口 拓真(2) 宮崎東中

男子共通 100m 決勝10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 河野 太成(1) 宮崎工高
2 12.29 安藤 暢康(3) アスレチック宮崎
3 12.40 髙橋 昴誠(1) 宮崎工高
4 12.44 井上 優(3) 高鍋東中
5 12.49 柴坂 秀志(3) 宮崎日大中
6 12.75 原田和寿輝(1) 宮崎農高
7 12.83 鈴木 竜寿 チャレンジAC

男子共通 100m 決勝11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 松山 茂晴 宮崎県庁
2 12.15 川野 雅人(3) 宮大附属中
3 12.27 向出 永遠(2) 宮崎中
4 12.33 中島 太陽(2) 生目中
5 12.47 大迫 直矢(2) 生目中
6 12.47 三隅 大輝(1) 宮崎工高
7 12.56 椎葉 要喜(3) 椎葉中

男子共通 100m 決勝12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 吉岡 朋樹(1) 鹿児島大
2 11.85 黒木 風我(1) 宮崎工高
3 11.88 早崎 達也 宮崎アスリート
4 12.03 奥野 遼(2) 宮崎工高
5 12.05 稲津 大進(2) 日向高
6 12.33 押川 剛志(2) 宮崎南高
7 12.37 原田 大暉(3) 宮崎日大中

男子共通 100m 決勝13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 松田 壮汰(1) 宮崎工高
2 12.07 山本 光晟(1) 日南学園高
3 12.11 相川 雅己 VOLVER
4 12.13 平田 北斗(1) 宮崎工高
5 12.17 長井 航希(1) 宮崎農高

男子共通 100m 決勝14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 内山 圭(3) 宮崎工高
2 11.88 長友 公汰(1) 宮崎工高
3 12.03 黒岩 尊斗(3) 西池AC
4 12.10 熊岡 侑紀(2) 赤江中
5 12.36 杉田 瑞樹(2) 広瀬中
6 12.46 矢野 陽大(2) 宮崎工高

男子共通 100m 決勝15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 西口 唯人(2) 宮崎南高
2 11.75 赤下 孔洋(2) 小林高
3 11.87 早田 凌弥(2) 日南学園高
4 11.94 清水 皓平(2) 宮崎大
5 12.07 山本 絃生(2) 日南学園高
6 12.34 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高

男子共通 100m 決勝16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 甲斐 大雅(3) 日南学園高
2 11.63 岩重 碩(2) 日南学園高
3 11.68 大津 廉 宮崎アスリート
4 11.72 福田 翔磨(3) 宮崎工高
5 11.81 小牧 凌(3) 宮崎海洋高
6 11.95 黒木 洋輔(2) 宮崎工高

男子共通 100m 決勝17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 杉尾 兼飛(1) 西池AC
2 11.47 杉村遼太郎(1) 宮崎北高
3 11.58 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
4 11.68 岡本 健杜(1) 宮崎工高
5 11.76 阪本 峻平(2) 宮崎工高
6 11.96 長嶺 圭杜(3) 宮崎日大中

男子共通 100m 決勝18組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 川路 龍世 鹿児島アスリート
2 11.43 木場 雅人(3) 日南学園高
3 11.63 岩永 俊介(3) 宮大附属中
4 11.65 川口大次郎(3) 日南学園高
5 11.72 柚木山 拓(1) 宮崎工高
6 11.89 水溜 修麻(3) 東大宮中
7 11.96 黒木 稜太(2) 宮崎工高

男子共通 100m 決勝19組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 山内 優毅(3) 宮大附属中
2 11.14 原田 悠平(2) 延岡学園高
3 11.16 本田 雅知(2) 宮崎西高
4 11.30 田中幹三郎(2) 鹿児島大
5 11.34 清永 拓彌(4) 宮崎大
6 11.41 水間 穂(2) 宮崎工高
7 11.51 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高

男子共通 100m 決勝20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 小林 将一 VOLVER
2 10.88 桑野 拓海(2) 宮崎北高
3 11.10 黒木 崚平(2) 九州共立大
4 13.37 川添 瑛真(2) 宮崎工高

男子共通 100m 第2決勝

男子共通 100m第2決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 佐藤 直紀 宮崎市陸協
2 13.36 安部 海斗(2) 宮崎第一中
3 13.37 岡村 悠河(1) 宮崎北高
4 14.22 明野 大空(2) 宮崎東中
5 14.87 佐藤 健汰(1) 宮崎東中
6 15.10 水上 尚弥(2) 檍中

男子共通 100m第2決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 安在 光瞬(1) 宮崎南高
2 12.63 山口 太陽(3) 久峰中
3 12.75 川﨑 聖也(1) 都城商高
4 12.91 水口 拓真(2) 宮崎東中
5 13.20 長友 蒼葉(1) 宮崎第一中
6 13.37 和田 志朗 WAVE宮崎

男子共通 100m第2決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 宮浦 晃綺(3) 飫肥中
2 12.33 小原 義弘(1) 川内高
3 12.51 荒木 優尋(1) 宮崎南高
4 12.53 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
5 12.60 竹村 龍生(1) 宮崎南高
6 12.75 郡山 洸翔(1) 宮崎日大高

男子共通 100m第2決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 富永 竜矢(3) 宮崎工高
2 12.12 松山 茂晴 宮崎県庁
3 12.14 奥野 遼(2) 宮崎工高
4 12.58 伊東 洋輔(3) 久峰中

男子共通 100m第2決勝5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 黒木 風我(1) 宮崎工高
2 11.90 川畑 直也(2) 川内高
3 11.98 向井 亮悟(1) 小林高
4 12.05 八木 星也(1) 川内高
5 12.86 吉田 良太(1) 鹿大医歯学
6 14.70 久保 季哉(1) 川内高

男子共通 100m第2決勝6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 中田 由士(3) 宮崎工高
2 11.68 黒木 優作(1) 宮崎工高
3 11.69 河野 紘人(2) 宮崎南高
4 11.75 黒岩 尊斗(3) 西池AC
5 11.84 塚本 陸斗(1) 川内高
6 12.05 矢野 陽大(2) 宮崎工高

男子共通 100m第2決勝7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 杉尾 兼飛(1) 西池AC
2 11.44 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
3 11.47 貴島 颯斗(2) 小林高
4 11.51 岩重 碩(2) 日南学園高
5 11.52 福田 翔磨(3) 宮崎工高

男子共通 100m第2決勝8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 本田 雅知(2) 宮崎西高
2 11.16 三浦 広大(4) 宮崎大
3 11.20 清永 拓彌(4) 宮崎大
4 11.44 水間 穂(2) 宮崎工高
5 11.66 分田 智大(1) 鹿大医歯学

男子共通 100m第2決勝9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 小林 将一 VOLVER
2 11.01 黒木 崚平(2) 九州共立大
3 11.09 桑野 拓海(2) 宮崎北高
4 11.10 立岡 岬(4) 熊本大
5 11.11 川路 龍世 鹿児島アスリート

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 長友 蒼葉(1) 宮崎第一中
2 27.49 串﨑 翔希(2) 東大宮中
3 27.75 古賀 弘(1) 木花中
4 28.92 原口 颯太(1) 木花中
5 28.94 稲井 惣大(1) 木花中
6 30.51 佐藤 健汰(1) 宮崎東中
7 31.46 中村 駿斗(1) 檍中
8 31.90 籾木 大弥(1) 赤江中

男子共通 200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 川畑 直也(2) 川内高
2 24.79 二村 圭哉(3) 日南学園中
3 25.62 椎葉 悠真(1) 宮崎工高
4 25.94 戸高 蒼(3) 宮大附属中
5 26.14 尾前 翔太(2) 生目中
6 26.61 吉田 良太(1) 鹿大医歯学
7 27.76 西山 楓也(2) 木花中

男子共通 200m 決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 片地 颯(2) 小林高
2 24.55 八木 星也(1) 川内高
3 24.81 長友 惟織(1) 宮崎工高
4 25.33 池田 通樹(2) 赤江中
5 25.37 中島 太陽(2) 生目中
6 25.62 伊東 洋輔(3) 久峰中
7 26.34 水口 拓真(2) 宮崎東中

男子共通 200m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 向井 亮悟(1) 小林高
2 24.54 種子田朱真(3) 都城・西中
3 24.73 小原 義弘(1) 川内高
4 24.99 松山 茂晴 宮崎県庁
5 25.24 岩上 武巨(2) 小林高
6 26.15 大島 樹(2) 川内高

男子共通 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 早崎 達也 宮崎アスリート
2 24.44 長井 航希(1) 宮崎農高
3 24.53 山本 輝(3) 本郷中
4 24.58 新濱 雄大(2) 宮崎学園高
5 24.64 宮浦 晃綺(3) 飫肥中

男子共通 200m 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
2 23.45 内山 圭(3) 宮崎工高
3 24.04 木下 翔太(3) 宮崎工高
4 24.10 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
5 25.15 矢野 陽大(2) 宮崎工高

男子共通 200m 決勝7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
2 23.09 貴島 颯斗(2) 小林高
3 23.11 柚木山 拓(1) 宮崎工高
4 23.38 西本 祐翔(3) 木花中
5 23.84 上西 勇輝(2) 川内高
6 23.99 黒木 優作(1) 宮崎工高

男子共通 200m 決勝8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 小林 将一 VOLVER
2 22.14 県中新 山内 優毅(3) 宮大附属中
3 22.32 県中新 池下 航和(3) 広瀬中
4 22.37 立岡 岬(4) 熊本大
5 22.53 木場 雅人(3) 日南学園高
6 23.30 水間 穂(2) 宮崎工高

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 吉岡 朋樹(1) 鹿児島大
2 56.14 向出 永遠(2) 宮崎中
3 56.52 モルヴィ教斗(2) 宮崎日大高
4 58.86 安藤 暢康(3) アスレチック宮崎
5 59.60 今村玲央那(2) 宮崎東中
6 59.89 椎葉 悠真(1) 宮崎工高
7 1:17.70 加治木優希(1) 檍中

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 河野 太成(1) 宮崎工高
2 55.57 長井 航希(1) 宮崎農高
3 56.52 山本 悠貴(1) 宮崎南高
4 57.71 籾木 敬登(3) 赤江中
5 58.33 園田 純平(1) 小林高

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 木下 彰人(1) 宮崎工高
2 53.30 川上 真生(2) 日南学園高
3 53.93 山本 光晟(1) 日南学園高
4 54.21 平田 北斗(1) 宮崎工高
5 54.91 片地 颯(2) 小林高
6 55.80 赤木 基記(4) 宮崎大

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 黒木 稜太(2) 宮崎工高
2 52.53 西本 祐翔(3) 木花中
3 52.68 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
4 52.87 永峰啓太郎(1) 宮崎北高
5 53.31 山本 絃生(2) 日南学園高
6 55.08 池田 哲也(1) 宮崎工高

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 立岡 岬(4) 熊本大
2 50.30 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
3 51.55 岩永 俊介(3) 宮大附属中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.29 新藤 将太(2) 高鍋東中
2 2:32.36 中島 大知(2) 小林高
3 2:32.95 城間 佳恭(1) 東大宮中
4 2:34.74 谷元 逸暉(1) 加久藤中
5 2:36.15 那須 峻(1) 椎葉中
6 2:40.98 椎葉 大聖(2) 椎葉中

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.96 甲斐 琉聖(2) 佐土原高
2 2:09.71 原田 宗祐 宮崎市陸協
3 2:09.89 水野 龍汰(2) 日向高
4 2:14.68 荒川 龍也(2) 高鍋農高
5 2:14.70 永友 策大(3) 高鍋東中
6 2:18.54 上野 裕樹 宮崎市陸協
7 2:19.98 園田 純平(1) 小林高

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.46 中ノ瀬聡一朗(2) 宮崎大
2 2:03.41 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
3 2:06.52 宮本 康平(2) 宮崎大
4 2:06.90 松木 祐樹 児湯郡陸協
5 2:17.62 池田 哲也(1) 宮崎工高

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:44.21 高瀬 泰一 VOLVER沖縄
2 9:51.05 姫田 賢希(3) 日向工高
3 9:51.17 荒牧 夏月(2) 宮崎学園高
4 10:13.59 高山 響(2) 佐土原高
5 10:18.48 三枝 大起(3) 高鍋東中
6 10:21.98 谷口 貴則 宮崎県庁
7 10:27.19 峯本 清文 宮崎市陸協
8 10:45.08 竹野 詞音(1) 宮崎農高
9 10:47.13 河野孝太郎(3) 高鍋東中
10 10:47.77 山田 翔大(3) 飫肥中
11 10:53.13 柏田 恵治(2) 生目中
12 10:53.43 大﨑 博喜(2) 宮崎学園高
13 10:58.42 磯崎 司 宮崎市陸協
14 11:01.01 浅野 真尋(1) 佐土原高
15 11:01.95 小林 卓生(2) 宮崎陸協
16 11:03.73 串間 奏太(3) 高鍋東中
17 11:06.82 前田 優人(3) 飫肥中
18 11:19.67 北園 爽人(3) 飫肥中
19 11:27.87 児玉 優(1) 生目中
20 11:29.78 松木 祐樹 児湯郡陸協
21 11:33.55 松岡 主真(1) 日向高
22 11:35.90 染川 竜輝(2) 宮崎学園高
23 11:39.05 岡村 圭真(2) 椎葉中
24 11:43.68 椎葉 俊輔(1) 椎葉中
25 12:03.68 濱田 健太(1) 飫肥中

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:28.40 服部 真也 宮崎市陸協
2 16:33.55 興梠 聡志 宮崎市陸協
3 16:46.87 蒲生 英樹 北諸県郡陸協
4 16:56.70 宮川 一輝(2) 宮崎産経大
5 17:15.40 畑田 拓哉(4) 宮崎産経大
6 17:17.77 瀬川 浩志(1) 宮崎大
7 17:24.30 大野 海斗(3) 高鍋農高
8 17:25.61 阿萬 洋弥 宮崎市陸協
9 17:28.58 浮田 龍二 宮崎市陸協
10 17:35.14 栗山 弘司(2) 宮崎産経大
11 17:50.21 春田 賢志(3) 宮崎産経大
12 17:58.51 合谷 直敏(2) 宮崎大
13 18:01.56 門内 裕輝(1) 宮崎産経大
14 18:02.92 徳留 英裕 宮崎県庁
15 18:06.18 矢代 知寛(2) 宮崎大
16 18:44.56 スピードイーアン 宮崎市陸協
17 18:52.42 森田 敬達 串間市陸協

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 岡本 健杜(1) 宮崎工高
2 16.59 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
3 16.79 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
4 17.22 厚地 凱渡(2) 川内高

男子共通 110mH 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 西方竜太郎 鹿児島アスリート
2 15.81 安藤 勇太(2) 宮崎工高
3 16.02 福野 陸(3) 宮崎工高
4 16.13 和田龍之永(1) 国際武道大

男子共通 110mJH 決勝

男子共通 110mJH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 西口 唯人(2) 宮崎南高
2 14.90 福野 陸(3) 宮崎工高
3 15.30 安藤 勇太(2) 宮崎工高
4 15.49 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
5 15.58 岡本 健杜(1) 宮崎工高
6 16.09 木下 翔太(3) 宮崎工高
7 17.37 種子田朱真(3) 都城・西中

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 森 優樹(2) 延岡高
2 1:08.62 新濱 雄大(2) 宮崎学園高

男子共通 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 福野 陸(3) 宮崎工高
2 58.61 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
3 58.71 柚木山 拓(1) 宮崎工高
4 1:00.84 清水 皓平(2) 宮崎大
5 1:01.20 山口 智也(2) 宮崎農高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 柴坂 秀志(3)
長嶺 圭杜(3)
冨永 新大(3)
原田 大暉(3)
宮崎日大中
2 48.23 池田 通樹(2)
熊岡 侑紀(2)
伊達 一輝(2)
寺岡 燎甫(2)
赤江中
3 49.40 延藤虎太郎(2)
中島 太陽(2)
尾前 翔太(2)
大迫 直矢(2)
生目中
4 53.15 西山 楓也(2)
古賀 弘(1)
稲井 惣大(1)
浜田 真翔(2)
木花中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 長友 公汰(1)
黒木 優作(1)
福野 陸(3)
阪本 峻平(2)
宮崎工高D
2 44.91 岩重 碩(2)
山本 絃生(2)
山本 光晟(1)
川上 真生(2)
日南学園高B
3 45.20 木下 彰人(1)
柚木山 拓(1)
黒木 風我(1)
松田 壮汰(1)
宮崎工高E
4 46.50 河野 太成(1)
三隅 大輝(1)
矢野 陽大(2)
甲斐 一馬(1)
宮崎工高F
5 52.92 石本 侑也(2)
水口 拓真(2)
今村玲央那(2)
明野 大空(2)
宮崎東中

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
川口大次郎(3)
早田 凌弥(2)
日南学園高A
2 43.53 黒木 稜太(2)
水間 穂(2)
後藤 晃伸(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工高A
3 43.61 齊藤 将太(3)
和藤 一真(3)
内山 圭(3)
福田 翔磨(3)
宮崎工高B
4 43.95 杉村遼太郎(1)
桑野 拓海(2)
坂本慎太郎(1)
永峰啓太郎(1)
宮崎北高
5 44.09 吉村 颯馬(3)
岩永 俊介(3)
川野 雅人(3)
山内 優毅(3)
宮大附属中
6 44.76 成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
八木 星也(1)
塚本 陸斗(1)
川内高
7 45.48 片地 颯(2)
貴島 颯斗(2)
向井 亮悟(1)
園田 純平(1)
小林高
8 45.57 安藤 勇太(2)
渋谷 勇斗(2)
黒木 洋輔(2)
岡本 健杜(1)
宮崎工高C

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 川井田卓也(4) 環太平洋大
2 1m65 松田 壮汰(1) 宮崎工高
2 1m65 阪本 峻平(2) 宮崎工高
4 1m65 佐藤 潤生(1) 宮崎南高
5 1m60 甲斐 幸祐(1) 宮崎工高
6 1m60 下舞 吏輝(1) 川内高

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 桃原 傑(5) 福岡大
2 4m40 髙木 紘哉 宮崎市陸協
3 4m00 富永 竜矢(3) 宮崎工高
4 2m70 安部 海斗(2) 宮崎第一中
5 2m10 長友 惟織(1) 宮崎工高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m34 +1.7 戸髙 晋吾(4) 岐阜経済大
2 7m25 +0.5 伊知地優弥(4) 九州共立大
3 6m87 +1.4 伊知地駿弥(3) 日南学園高
4 6m85 +0.8 亀田 靖文(3) 宮崎南高
5 6m66 -0.1 三浦 広大(4) 宮崎大
6 6m57 +1.5 相川 雅己 VOLVER
7 6m57 +0.4 甲斐 大雅(3) 日南学園高
8 6m41 +1.2 大津 廉 宮崎アスリート
9 6m35 -0.3 染矢 健平(2) 鹿児島大
10 6m26 +1.0 山内 優毅(3) 宮大附属中
11 6m23 +0.9 成松 勇貴(2) 川内高
12 6m22 +1.9 安藤 勇太(2) 宮崎工高
13 6m09 +1.4 分田 智大(1) 鹿大医歯学
14 6m06 +0.6 濵砂 翔(2) 宮崎南高
15 6m05 +0.6 河野 紘人(2) 宮崎南高
16 6m04 +2.4 松本 幸心(1) 宮崎工高
17 6m02 -0.4 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
18 5m92 +0.0 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
19 5m73 +2.2 田村 龍 VOLVER沖縄
20 5m63 +1.1 寺岡 燎甫(2) 赤江中
21 5m56 +0.8 竹中 暁登(1) 宮崎工高
22 5m51 +0.7 木下 翔太(3) 宮崎工高
23 5m33 -0.1 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大高
24 5m26 +0.7 山口 太陽(3) 久峰中
25 5m24 +1.7 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
26 5m12 +0.4 松比良俊哉(3) 赤江中
27 5m05 +1.3 原田和寿輝(1) 宮崎農高
28 4m94 -0.1 浜田 真翔(2) 木花中
29 4m83 +0.4 三隅 大輝(1) 宮崎工高
30 4m77 -0.2 伊達 一輝(2) 赤江中
31 4m21 +0.1 渡邊 龍弥(2) 赤江中
32 4m09 +1.1 今山 恭輔(1) 宮崎東中
33 4m07 +1.7 今村玲央那(2) 宮崎東中
34 4m05 -0.3 石本 侑也(2) 宮崎東中
35 3m92 +1.4 河野 成樹(1) 高鍋東中
36 3m87 +1.3 樋口 脩峻(2) 生目中
37 3m86 +1.2 山本 大晟(1) 赤江中
38 3m81 +1.7 鶴田 季也(1) 赤江中
39 3m78 +0.8 奥野 輝星(1) 宮崎東中
40 3m02 +1.1 久嶋 槻一(1) 日南学園中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m87 +1.2 田上友季也 熊本陸協
2 14m30 +0.8 兒玉 直之(3) 宮崎西高
3 13m92 +1.7 大津 廉 宮崎アスリート
4 13m76 +1.6 夏田 智基 WAVE宮崎
5 13m44 -0.5 和田龍之永(1) 国際武道大
6 12m90 +0.0 濵砂 翔(2) 宮崎南高
7 12m87 -0.1 染矢 健平(2) 鹿児島大
8 12m72 +1.4 岩佐凌太郎(3) 宮崎大
9 12m08 +1.8 成松 勇貴(2) 川内高
10 11m95 +0.6 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
11 11m84 +1.8 竹中 暁登(1) 宮崎工高
12 11m82 +0.2 橋谷 龍治(1) 宮崎工高

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m75 田村 龍 VOLVER沖縄
2 8m44 福重 悠喜(2) 小林高

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m70 久保田涼介 TEAM長州
2 52m07 松元 勇也 宮崎アスリート
3 51m51 長友 航太(2) 宮崎工高
4 45m96 姫野 慎吾 大津町役場
5 44m71 太野甲士郎(2) 宮崎南高
6 42m48 金子 明広 VOLVER
7 41m38 松本 啓佑(2) 宮崎日大高
8 40m89 厚地 凱渡(2) 川内高
9 40m38 矢野 碧惟(1) 宮崎工高
10 37m90 宮島 卓哉 VOLVER
11 29m93 木場 健(1) 宮崎工高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m41 甲斐 達也(3) 宮崎工高
2 12m42 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
3 10m70 久米田 歩(2) 日向高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m63 久保田健斗(2) 宮崎工高
2 35m76 長谷川航輝(2) 宮崎工高
3 29m40 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
4 27m88 久米田 歩(2) 日向高
5 26m55 長友 航太(2) 宮崎工高
6 26m23 木下 雅貴(1) 宮崎第一高
7 22m42 矢野 碧惟(1) 宮崎工高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m36 甲斐 達也(3) 宮崎工高
2 42m30 久保田健斗(2) 宮崎工高
3 40m20 長谷川航輝(2) 宮崎工高
4 30m84 木下 雅貴(1) 宮崎第一高

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 川野 雅人(3) 宮大附属中
2 16.40 熊岡 侑紀(2) 赤江中
3 18.52 大迫 直矢(2) 生目中
4 19.80 延藤虎太郎(2) 生目中
5 21.60 德永 寛大(1) 生目中
6 22.29 島田 輝(1) 生目中
7 22.34 松浦 吏玖(1) 生目中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m47 古城 滉二(2) 加久藤中
2 5m33 今村 亮介(2) 加久藤中
3 5m02 上平田蓮哉(1) 宮崎東中
4 4m94 福原 慶人(1) 生目中
5 4m94 今村 英人(1) 宮崎東中
6 4m74 長友 渉(1) 生目中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m29 椎葉 大地(3) 椎葉中
2 23m50 石井 雄希(2) 椎葉中
3 22m33 古城 滉二(2) 加久藤中
4 21m04 椎葉 大樹(2) 椎葉中
5 16m90 冨永 新大(3) 宮崎日大中

男子中学3年・高校1年 砲丸投 決勝

男子中学3年・高校1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m00 假屋 昂樹(1) 高鍋農高

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 田村 英大(5) 宮崎西陸上
2 15.56 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
3 15.57 岩本颯大朗(5) 宮崎西陸上
4 15.91 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
5 15.96 元 勘太(5) 宮崎西陸上
6 16.46 萩原 翔(5) 西池ジュニア
7 17.48 日吉 雄太(5) 小松台RTC

男子小学 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 山本航士郎(6) 本郷アスリートクラブ
2 14.79 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
3 14.89 宮本 翔(6) 高鍋陸上
4 15.39 柚木﨑大己(5) 宮崎西陸上
5 15.43 郡 孝行(5) 西池ジュニア
6 16.52 和田 拓朗 WAVE宮崎

男子小学 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 吉岡 侑星(6) 西池ジュニア
2 13.95 川越 祐摩(6) 西池ジュニア
3 13.95 倉澤 幹拡(6) 西池ジュニア
4 14.16 川﨑 浩介(6) 西池ジュニア
5 14.31 中村奈一輝(5) 西池ジュニア
6 14.38 津江 敦(6) 本郷アスリートクラブ
7 14.40 村北 一心(6) 本郷アスリートクラブ

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.32 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
2 3:24.99 圖師 颯汰(6) 本郷アスリートクラブ
3 3:25.85 長友麻喜斗(6) 本郷アスリートクラブ
4 3:26.52 海陸 友春(6) 本郷アスリートクラブ
5 3:27.23 榎木凜太朗(6) 宮崎トライアスロン
6 3:29.53 正岡 陸(6) 小松台RTC
7 3:32.27 渡邊 颯(5) 宮崎西陸上
8 3:37.29 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
9 3:37.58 渡邊 晄(5) 宮崎西陸上
10 3:43.81 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
11 3:47.00 吉本 悠人(6) 本郷アスリートクラブ
12 3:49.49 渡邉 章央(6) 本郷アスリートクラブ
13 4:12.95 吉田 堅信(6) 本郷アスリートクラブ
14 4:16.89 草竹 涼聖(5) 本郷アスリートクラブ
15 4:19.96 礒田 勇紀(6) 本郷アスリートクラブ
16 4:22.35 日高龍之助(5) 本郷アスリートクラブ
17 4:24.29 藤本 夢大(5) 本郷アスリートクラブ
18 5:04.09 八代光太郎(5) 宮崎西陸上

2017 第1回 宮崎陸協記録会 【女子】結果・速報

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 西村 優花(1) 宮崎中
2 15.95 西山 颯姫(1) 木花中
3 16.10 窪田 音々(1) 生目中
4 16.22 水尾 美涼(1) 宮崎中
5 16.51 森 エルナ(1) 宮崎北高
6 16.55 横山 侑奈(1) 宮崎中
7 16.69 近藤 亜美(1) 檍中

女子共通 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 日髙 琴巴(1) 日南学園中
2 15.27 土肥奈那美(1) 生目中
3 15.53 今西 美蕗(1) 宮崎中
4 15.58 平野あゆみ(1) 高鍋農高
5 15.84 上熊須 葵(2) 加久藤中
6 15.89 茶園 貴子(2) 加久藤中
7 16.01 谷村 美空(1) 赤江中
8 16.05 安井愛也音(3) 木花中

女子共通 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 松島菜々美(1) 高鍋東中
2 15.00 岩下 彩菜(1) 高鍋農高
3 15.01 古川 楓奈(1) 生目中
4 15.10 橋口 佳奈(1) 宮崎北高
5 15.24 佐藤 百華(1) 生目中
6 15.43 河野 美咲(2) 生目中
7 15.95 シュルーシュアリエル(1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 三輪日向葵(1) 東大宮中
2 14.68 吉川 凪沙(1) 檍中
3 14.71 日髙 萌(1) 宮崎中
4 15.10 新地 芽生(1) 東大宮中
5 15.57 川越 名梛(1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 松原 莉花(1) 久峰中
2 14.68 齊藤 玲奈(2) 久峰中
3 14.69 河野 沙羽(1) 赤江中
4 14.69 藤野 菜月(3) 赤江中
5 14.80 尾方 杏里(1) 赤江中
6 15.04 吉田 有希(2) 久峰中
7 15.43 那須 怜佳(3) 椎葉中

女子共通 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 内田 亜実 VOLVER
2 14.52 木下みなみ(2) 小林高
3 14.63 藤原 心花(1) 高鍋東中
4 15.44 甲斐 桃香(2) 宮崎中
5 15.58 原口 恋奈(1) 宮崎西中
6 16.25 榎田 叶(2) 宮崎中

女子共通 100m 決勝7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 坂本 麻依(3) 西池AC
2 14.53 谷口 華穂(2) 木花中
3 14.61 和田 ゆり(1) 宮崎中
4 15.05 長谷奈那美(1) 宮崎西中
5 15.55 伊澤 里佳(2) 宮崎学園高

女子共通 100m 決勝8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 長友 美澪(1) 木花中
2 14.51 原田サリー(2) 木花中
3 14.61 甲斐ひなの(2) 日向市陸協
4 14.64 横山ひなた(1) アスレチック宮崎
5 14.76 安達ひなた(2) 宮崎西中
6 14.96 吉本涼々菜(2) 宮崎中
7 15.45 石井 麻結(1) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 大西 美里(2) 西池AC
2 14.18 日髙 咲(3) 西池AC
3 14.22 湯川璃々咲(1) 宮崎南高
4 14.31 綾 萌恵子(1) 宮大附属中
5 14.46 中原 さら(2) 佐土原高
6 14.67 平田 サラ(1) 宮大附属中

女子共通 100m 決勝10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 中道 涼華(1) 赤江中
2 14.19 中川 もえ(2) 宮大附属中
3 14.22 高田 莉菜(2) 都城・西中
4 14.27 黒木奈津美(2) 宮崎南高
5 14.34 田端 詩凪(2) 都城・西中
6 14.37 甲斐 桜奈(2) 宮崎西中
7 14.68 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風

女子共通 100m 決勝11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 那須 萌香(2) 久峰中
2 13.75 泉田里紗子(2) 宮崎北高
3 13.92 長友英利果(1) 宮崎商高
4 14.09 榎園 美樹(2) 加久藤中
5 14.10 森田 千尋(3) 財光寺中
6 14.14 田中亜莉沙(3) 檍中

女子共通 100m 決勝12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 石原 綾乃(2) 都城・西中
2 13.76 田浦 瑞穂(2) 宮崎南高
3 13.82 森岡 花菜(2) 都城・西中
4 14.01 村田 彩音(1) 東大宮中
5 14.21 甲斐よしの(3) 日向市陸協
6 14.40 瀨口 莉子(2) 宮崎西中

女子共通 100m 決勝13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 田島 莉子(3) 西池AC
2 13.62 山口 吏子(2) 久峰中
3 13.63 那須 琴梨(3) アスレチック宮崎
4 13.81 渡邉 清花 VOLVER
5 13.87 坂元 花菜(2) 宮崎西中
6 14.21 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高

女子共通 100m 決勝14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 甲斐 好美 VOLVER
2 12.95 杉田 華帆(3) 宮崎大
3 13.29 鎌田 美環(3) 宮崎大
4 13.31 馬渡 愛莉(2) 都城・西中
5 13.39 有田 奈央(1) 宮崎南高
6 13.51 関谷 吏桜(2) 宮崎東中

女子共通 100m 決勝15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 新坂太佳子(3) 西池AC
2 13.00 上村 怜(3) 三股中
3 13.09 林 李茜奈(3) 宮崎商高
4 13.28 岩元 玲奈(2) 小林高
5 13.29 谷川 鈴奈(3) 生目中
6 13.46 黒木 鈴香(3) 高鍋東中
7 13.70 川﨑 美心(1) 宮崎農高

女子共通 100m 決勝16組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
2 12.63 石田 愛(2) 宮崎商高
3 12.72 山田 実侑(2) 宮崎商高
4 12.76 小井手里帆(3) 宮崎商高
5 12.80 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
6 12.83 福元 日和(2) 宮崎工高
7 13.13 福吉 莉子(2) 宮崎工高

女子共通 100m 第2決勝

女子共通 100m 第2決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 日髙 咲(3) 西池AC
2 14.08 長友 美澪(1) 木花中
3 14.36 蕨野妃奈乃(1) 久峰中
4 14.57 甲斐ひなの(2) 日向市陸協
5 14.67 平良 綾奈(1) 小林高
6 14.93 松崎つくし(2) 宮崎東中
7 16.35 安井愛也音(3) 木花中

女子共通 100m 第2決勝2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 中村 江利(4) 熊本大
2 13.88 大西 美里(2) 西池AC
3 13.99 長友英利果(1) 宮崎商高
4 14.17 田中亜莉沙(3) 檍中
5 14.21 松本 朝夏(2) 川内高
6 14.57 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
7 14.99 花木 宏奈(1) 川内高

女子共通 100m 第2決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 田島 莉子(3) 西池AC
2 13.33 三浦 早紀 VOLVER沖縄
3 13.41 関谷 吏桜(2) 宮崎東中
4 13.58 安部 七海(2) 宮崎第一中
5 13.88 甲斐よしの(3) 日向市陸協
6 13.93 田上 未空(2) 川内高

女子共通 100m 第2決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 甲斐 好美 VOLVER
2 12.54 新坂太佳子(3) 西池AC
3 13.09 福吉 莉子(2) 宮崎工高
4 13.18 大山愛優菜(1) 都城商高
5 13.55 堀口 夢花(2) 川内高

女子共通 100m 第2決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
2 12.60 石田 愛(2) 宮崎商高
3 12.60 小井手里帆(3) 宮崎商高
4 12.73 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
5 12.75 福元 日和(2) 宮崎工高
6 12.75 山田 実侑(2) 宮崎商高
7 13.03 上之園結子(2) 宮崎工高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 31.31 吉川 凪沙(1) 檍中
2 32.04 﨑田 祐菜(1) 宮崎東中
3 32.08 國見 柊花(1) 宮崎中
4 32.46 上熊須 葵(2) 加久藤中
5 33.77 茶園 貴子(2) 加久藤中
6 35.46 西山 颯姫(1) 木花中
7 35.70 南園 鈴音(2) 高鍋東中

女子共通 200m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.43 横山ひなた(1) アスレチック宮崎
2 31.26 河野 沙羽(1) 赤江中
3 31.96 尾方 杏里(1) 赤江中
4 32.70 宮脇 舞衣(1) 赤江中
5 34.70 谷村 美空(1) 赤江中

女子共通 200m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.03 原田サリー(2) 木花中
2 30.35 久保田帆南(2) 宮崎北高
3 30.60 松元アリゼ(1) 宮崎東中
4 30.96 長友 美陽(1) 宮崎東中

女子共通 200m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.85 野﨑 希音(2) 木花中
2 29.03 松本 朝夏(2) 川内高
3 29.08 森田 千尋(3) 財光寺中
4 29.58 長田 萌美(2) 東大宮中
5 30.15 谷口 華穂(2) 木花中
6 30.28 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風

女子共通 200m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 有田 奈央(1) 宮崎南高
2 28.08 ファブロ 舞美(1) 宮崎工高
3 28.10 那須 萌香(2) 久峰中
4 29.75 田上 未空(2) 川内高

女子共通 200m 決勝6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 谷川 鈴奈(3) 生目中
2 27.09 大山愛優菜(1) 都城商高
3 27.86 吉村 梨那(1) 宮崎農高
4 28.56 関谷 吏桜(2) 宮崎東中
5 32.09 是澤 遥(3) 高鍋東中

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.61 杉田 華帆(3) 宮崎大
2 1:01.47 甲斐 菜奈(2) 延岡高
3 1:04.73 大西 智裕(2) 川内高
4 1:04.90 黒葛原怜来(2) 宮崎北高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.35 黒木 美穂(1) 高鍋農高
2 2:47.98 長友 美陽(1) 宮崎東中
3 2:48.60 松元アリゼ(1) 宮崎東中
4 2:54.08 﨑田 祐菜(1) 宮崎東中
5 2:54.19 肥田 希美(1) 宮崎学園中
6 2:56.33 大久保采芽(1) 日向高
7 3:02.97 安藤美代子(1) 赤江中
8 3:20.89 浜田 綾伽(1) 赤江中

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.85 松永 結衣(1) 檍中
2 2:50.93 松本みちる(2) 宮崎東中
3 2:52.01 増田 帆香(1) 木花中
4 2:52.21 大久保侑花(1) 日向高
5 2:56.20 黒木 李桜(1) 高鍋東中
6 3:10.45 田原 叶望(2) 宮崎学園中

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.22 吉田 菜々(1) 宮崎学園中
2 2:42.56 有川ほのか(1) 宮崎商高
3 2:43.88 椎葉 愛実(2) 日向高
4 2:47.45 吉野真悠子(1) 佐土原高
5 2:47.83 田代 海侑(2) 木花中
6 2:48.99 甲斐 瑞歩(1) 宮崎学園高
7 2:55.52 梨岡さくら(1) 宮崎農高

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.67 黒木 結実(1) 宮崎工高
2 2:28.69 黒木 愛華(2) 宮崎東中
3 2:32.18 平井 響季(2) 宮崎商高
4 2:34.35 水口 心乃(2) 宮崎東中
5 2:35.34 高田 莉菜(2) 都城・西中
6 2:36.27 中尾ちひろ(1) 川内高
7 2:37.02 椎葉 早咲(2) 日向高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.03 榎木 颯月(1) 宮崎陸協
2 5:04.83 黒木 愛華(2) 宮崎東中
3 5:22.35 外薗 美里(3) 生目中
4 5:24.90 稗苗かのん(2) 宮崎学園高
5 5:24.91 増田 琴羽(2) 生目中
6 5:32.23 水口 心乃(2) 宮崎東中
7 5:45.82 松浦 夢依(3) 生目中
8 5:45.87 増田 帆香(1) 木花中
9 5:52.79 松本みちる(2) 宮崎東中
10 5:53.97 野辺 愛華(3) 高鍋東中
11 6:00.51 上米良みるく(2) 高鍋農高
12 6:09.53 山本 夢星(2) 木花中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 渡邉 清花 VOLVER
2 18.00 木下みなみ(2) 小林高
3 18.62 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
4 19.10 泉田里紗子(2) 宮崎北高
5 19.49 末吉 萌衣(2) 宮崎農高
6 19.98 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園高

女子共通 100mH 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 上之園結子(2) 宮崎工高
2 15.49 矢野 琴美(2) 城西大
3 16.73 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
4 16.77 林 李茜奈(3) 宮崎商高
5 16.79 牧迫まりい(2) 都城商高

女子共通 100mYH 決勝

女子共通 100mYH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.40 上之園結子(2) 宮崎工高
2 15.20 長谷川このみ(1) 宮崎商高
3 16.06 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
4 16.39 齋藤 成希(1) 宮崎商高
5 17.78 那須 雪音(3) 椎葉中

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.23 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
2 1:10.75 永田 敦美(2) 川内高
3 1:14.51 吉村 楓野(2) 延岡高
4 1:23.17 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 松崎つくし(2)
関谷 吏桜(2)
黒木 愛華(2)
水口 心乃(2)
宮崎東中
2 55.77 谷口 華穂(2)
長友 美澪(1)
原田サリー(2)
野﨑 希音(2)
木花中
3 56.12 新地 芽生(1)
村田 彩音(1)
戸髙 詩乃(2)
三輪日向葵(1)
東大宮中
4 57.12 長友 咲桜(2)
椎葉 陽菜(2)
尾方 杏里(1)
河野 沙羽(1)
赤江中
5 59.32 増田 琴羽(2)
佐藤 百華(1)
古川 楓奈(1)
河野 美咲(2)
生目中
6 59.81 長谷奈那美(1)
原口 恋奈(1)
シュルーシュアリエル(1)
川越 名梛(1)
宮崎西中B

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
宮崎工高
2 53.01 田上 未空(2)
堀口 夢花(2)
永田 敦美(2)
大西 智裕(2)
川内高
3 53.13 鳥居 芽衣(2)
黒葛原怜来(2)
泉田里紗子(2)
久保田帆南(2)
宮崎北高
4 53.14 森岡 花菜(2)
馬渡 愛莉(2)
石原 綾乃(2)
田端 詩凪(2)
都城・西中
5 54.62 平田 サラ(1)
中川 もえ(2)
綾 萌恵子(1)
鬼塚 咲良(3)
宮大附属中
6 54.99 末吉 萌衣(2)
川﨑 美心(1)
盛田 春菜(1)
吉村 梨那(1)
宮崎農高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 上村 実李(1) 宮崎商高
2 1m50 椎葉 陽菜(2) 赤江中
3 1m50 小野 愛那(2) 川内高
4 1m45 大見謝那椿子(1) 川内高
5 1m40 丸田 美里(1) 都城商高
5 1m40 藤野 菜月(3) 赤江中
7 1m40 柏田 早紀(3) 宮崎商高
8 1m35 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高
9 1m25 岡松智凪伽(2) 宮崎工高
10 1m15 古川 楓奈(1) 生目中
10 1m15 谷村 美空(1) 赤江中
12 1m15 日髙 琴巴(1) 日南学園中
12 1m15 土肥奈那美(1) 生目中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 安部 七海(2) 宮崎第一中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.9 鎌田 美環(3) 宮崎大
2 5m42 -0.1 木村紗耶夏(3) 宮崎工高
3 5m33 +0.3 新坂太佳子(3) 西池AC
4 5m28 -0.5 美島 優希(2) 宮崎商高
5 5m15 -0.5 佐藤 由貴 臼杵市役所
6 4m85 +0.1 鬼塚 咲良(3) 宮大附属中
7 4m78 -0.6 坂本 麻依(3) 西池AC
8 4m76 +0.0 田島 莉子(3) 西池AC
9 4m75 +0.9 坂元 花菜(2) 宮崎西中
10 4m74 -1.0 馬渡 愛莉(2) 都城・西中
11 4m69 -0.9 松山 琴音(2) 都城商高
12 4m65 +0.1 三浦 早紀 VOLVER沖縄
13 4m61 +0.1 中原 さら(2) 佐土原高
14 4m56 -0.6 山口 吏子(2) 久峰中
15 4m52 -0.4 矢野 友萌(3) 宮崎商高
15 4m52 -0.7 ファブロ 舞美(1) 宮崎工高
17 4m50 +0.1 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
18 4m49 -2.0 松崎つくし(2) 宮崎東中
19 4m42 -0.2 松本 莉多(1) 宮崎商高
20 4m42 +2.0 甲斐 桜奈(2) 宮崎西中
21 4m41 +0.7 森岡 花菜(2) 都城・西中
22 4m30 -1.6 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
23 4m30 +0.8 那須 琴梨(3) アスレチック宮崎
24 4m27 +0.7 中山 美来(1) 都城商高
25 4m25 -0.5 盛田 春菜(1) 宮崎農高
26 4m18 -0.1 西松 旭(2) 川内高
27 4m16 +0.0 戸髙 詩乃(2) 東大宮中
28 4m08 -1.2 榎園 美樹(2) 加久藤中
29 3m74 +0.5 安藤 愛(2) 生目中
30 3m67 +0.0 時任 海菜(2) 生目中
31 3m61 -0.4 宮脇 舞衣(1) 赤江中
32 3m56 -0.4 田端 詩凪(2) 都城・西中
33 3m52 -0.2 石原 綾乃(2) 都城・西中
34 3m40 -1.0 村田 彩音(1) 東大宮中
35 3m29 -1.0 石井 麻結(1) 宮崎西中
36 3m20 +0.0 平川 優明(1) 赤江中
37 3m07 +0.1 浜田 遥可(1) 赤江中
38 2m80 -0.1 権藤 雪愛(1) 赤江中
39 2m63 +0.3 竹田 春香(2) 宮崎中

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m63 +0.4 鎌田 美環(3) 宮崎大
2 11m03 +0.2 渡辺 亜美(3) 日南学園高
3 10m83 +0.1 美島 優希(2) 宮崎商高
4 10m38 +1.0 矢野 友萌(3) 宮崎商高
5 10m20 +0.1 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
6 9m61 +0.9 松本 莉多(1) 宮崎商高

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
2 10m57 成松 小聖(2) 宮崎工高
3 10m36 野間 千夏(1) 宮崎工高
4 9m69 徳松 郁音(3) 宮崎商高
5 8m57 新垣 怜子(3) 宮崎東中
6 8m52 井土川英玲奈(1) 宮崎商高

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m11 岡本 光生(2) 宮崎工高
2 33m16 甲斐 涼(1) 宮崎工高
3 29m64 山下 莉央(2) 都城商高
4 27m25 徳松 郁音(3) 宮崎商高
5 23m63 井上 瑞貴(1) 都城商高
6 21m28 椎葉 沙菜(2) 椎葉中
7 21m12 椎葉 愛果(3) 椎葉中
8 19m87 井土川英玲奈(1) 宮崎商高
9 14m90 松原 京子(2) 東大宮中

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m00 岡本 光生(2) 宮崎工高
2 25m83 山下 莉央(2) 都城商高
3 24m76 和田あずみ(1) 都城商高
4 15m15 眞方 舞子(2) 宮崎第一高

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m92 串間 美希(2) 宮崎工高
2 33m00 椎葉 美里(2) 宮崎商高
3 32m90 大田 海月(1) 宮崎工高
4 25m88 鮫島 朱子(1) 都城商高
5 25m84 上水 麻鈴(2) 都城商高

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 松岡 花風(2) 細田中
2 17.92 長友 咲桜(2) 赤江中
3 18.09 椎葉 陽菜(2) 赤江中
4 18.82 杉尾京都絵(2) 宮崎第一中
5 19.27 中村 彩愛(2) 高鍋東中

女子中学 100mH 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 瀨口 莉子(2) 宮崎西中
2 16.86 野﨑 希音(2) 木花中
3 16.88 鬼塚 咲良(3) 宮大附属中
4 17.37 安達ひなた(2) 宮崎西中
5 17.53 栗木 香帆(3) 高鍋東中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m61 吉野さくら(3) 東大宮中
2 10m59 新垣 怜子(3) 宮崎東中
3 8m58 吉田 有希(2) 久峰中
4 8m52 松岡 花風(2) 細田中
5 8m15 那須 琴乃(3) 椎葉中
6 7m00 竹井 愛花(1) 細田中
7 5m99 田爪 桜子(1) 赤江中
8 5m90 浜田 遥可(1) 赤江中
9 5m29 平川 優明(1) 赤江中
10 3m85 権藤 雪愛(1) 赤江中

女子中学3年・高校1年 砲丸投 決勝

女子中学3年・高校1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m01 和田あずみ(1) 都城商高
2 8m71 新垣 怜子(3) 宮崎東中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 齊藤 凜(6) 宮崎西陸上
2 16.28 川﨑ひなた(5) 西池ジュニア
3 16.61 石本 瑠菜(6) 西池ジュニア
4 16.65 関本 莉子(6) 宮崎西陸上
5 16.75 岩切 七樹(6) 高鍋陸上
6 18.83 金丸 能子(6) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 妹尾 美佑(5) 高鍋陸上
2 15.77 是澤美沙希(6) 高鍋陸上
3 15.97 赤司紗優奈(6) 高鍋陸上
4 16.22 鍋島佳奈美(5) 西池ジュニア
5 16.66 岩崎 夢佳(6) 宮崎西陸上
6 16.81 中村 幸愛(6) 高鍋陸上

女子小学 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 湯川琴乃奏(6) 西池ジュニア
2 15.09 田島 里南(5) 西池ジュニア
3 15.31 串間 彩加(6) 西池ジュニア
4 15.62 東 寧々(6) 宮崎西陸上
5 15.70 日高 綺乃(6) 小松台RTC
6 16.14 林田 優亜(5) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 牧野里佳子(6) 西池ジュニア
2 14.97 藤久保ひなた(6) 宮崎西陸上
3 15.07 柏田 凛花(6) 西池ジュニア
4 15.23 中川 七海(6) 高鍋陸上
5 15.33 塩月 優奈(5) 小松台RTC
6 15.49 小泉妃菜子(5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 決勝5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上
2 14.31 年見 花星(6) 西池ジュニア
3 14.38 半田 一巴(5) スプリントクラブ疾風
4 14.78 富満 遥七(6) 宮崎西陸上
5 15.36 千手 愛佳(5) 高鍋陸上

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.36 原田エミリー(6) 本郷アスリートクラブ
2 2:46.86 椎木なずな(5) 本郷アスリートクラブ
3 2:49.89 兒玉 和愛(6) 本郷アスリートクラブ
4 3:01.21 久松 璃奈(5) 本郷アスリートクラブ
5 3:04.98 平島 悠理(5) 本郷アスリートクラブ
6 3:09.81 金堀 舞里(5) 本郷アスリートクラブ
7 3:12.20 原口 栞渚(6) 本郷アスリートクラブ
8 3:16.90 日高 千夏(5) 本郷アスリートクラブ

女子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.88 田中 優衣(6) 宮崎西陸上
2 2:45.78 小泉妃菜子(5) 宮崎西陸上
3 2:48.54 関本 莉子(6) 宮崎西陸上
4 2:50.01 東 寧々(6) 宮崎西陸上
5 2:52.28 内田妃華莉(6) 宮崎西陸上
6 2:56.37 本部 七海(6) 高鍋陸上
7 3:20.93 石本 瑠菜(6) 西池ジュニア
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加