第49回 榛名湖駅伝 2017【女子ハーフ】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 榛名湖駅伝競走大会(2017年9月3日)

画像

第49回 榛名湖駅伝競走大会が2017年9月3日(日)、群馬県西部の榛名湖周辺コースで開催されます。ここでは榛名湖駅伝2017、「女子ハーフ」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第49回榛名湖駅伝は2017年9月3日(日)あさ08:30にスタートです。

2017 チーム総合結果

榛名湖駅伝2017、「女子ハーフ」の結果は以下の通りです。女子ハーフの部は、高崎健康福祉大学高崎高Eが54分43秒で制しました。

  1. 0:54:43  健大高崎高E
  2. 0:54:52  豊川高A
  3. 0:57:57  土岐商高
  4. 0:58:13  高岡商高B
  5. 0:59:15  遊学館高B
  6. 0:59:22  遊学館高A
  7. 0:59:54  高岡商高A
  8. 1:00:15  野田市立南部中C
  9. 1:03:42  中之条高F
  10. 1:06:00  野田市立南部中D
  • DNS  豊川高B

2017 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:36 NSR 林 英麻 健大高崎高E 0:17:36 1
2 0:18:06 加藤 優果 土岐商高 0:18:06 2
3 0:18:18 浅田 遥香 豊川高A 0:18:18 3
4 0:19:42 山田 茉緒 遊学館高A 0:19:42 4
5 0:19:52 垣内うらら 高岡商高B 0:19:52 5
6 0:20:01 松浦陽奈子 高岡商高A 0:20:01 6
7 0:20:06 境 真衣 野田市立南部中C 0:20:06 7
8 0:20:10 山本結花理 遊学館高B 0:20:10 8
9 0:21:35 内田 純鈴 野田市立南部中D 0:21:35 9
10 0:21:45 木暮友里夏 中之条高F 0:21:45 10

2017 2区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 古川 璃音 豊川高A 0:29:35 2
2 0:11:31 岸野明日香 土岐商高 0:29:37 3
3 0:11:32 森尻 真優 健大高崎高E 0:29:08 1
4 0:11:50 山本 佳奈 高岡商高B 0:31:42 5
5 0:11:57 吉田 実子 遊学館高B 0:32:07 7
6 0:11:59 宮地 那奈 遊学館高A 0:31:41 4
7 0:12:05 柴田 莉奈 高岡商高A 0:32:06 6
8 0:12:22 岡田 七海 野田市立南部中C 0:32:28 8
9 0:12:55 篠原 結衣 中之条高F 0:34:40 10
9 0:12:55 藤田希々姫 野田市立南部中D 0:34:30 9

2017 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 関口 美都 健大高崎高E 0:36:11 1
2 0:07:10 渡邉 千晴 豊川高A 0:36:45 2
3 0:07:18 江尻 芽生 高岡商高B 0:39:00 4
4 0:07:23 炭谷 綺乃 遊学館高B 0:39:30 5
5 0:07:33 荒武優衣香 土岐商高 0:37:10 3
6 0:07:34 山谷 蘭鈴 高岡商高A 0:39:40 7
7 0:07:41 佐藤 美海 野田市立南部中C 0:40:09 8
8 0:07:55 加藤 遥 遊学館高A 0:39:36 6
9 0:08:18 佐藤菜美夏 中之条高F 0:42:58 9
10 0:08:36 大越 玲菜 野田市立南部中D 0:43:06 10

2017 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:12 加瀬 花 豊川高A 0:47:57 2
2 0:11:35 不破亜莉珠 健大高崎高E 0:47:46 1
3 0:12:03 室崎明日香 高岡商高B 0:51:03 4
4 0:12:15 髙畠 聖 遊学館高B 0:51:45 5
5 0:12:20 老 みいな 高岡商高A 0:52:00 6
6 0:12:21 中山 友見 土岐商高 0:49:31 3
7 0:12:30 平床 杏実 遊学館高A 0:52:06 7
8 0:12:37 山本 朋佳 野田市立南部中C 0:52:46 8
9 0:12:51 塚越 萌香 中之条高F 0:55:49 9
10 0:14:15 落合ののか 野田市立南部中D 0:57:21 10

2017 5区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 加藤 朝美 豊川高A 0:54:52 2
2 0:06:57 八田ももか 健大高崎高E 0:54:43 1
3 0:07:10 山本 菜月 高岡商高B 0:58:13 4
4 0:07:16 寺西 心愛 遊学館高A 0:59:22 6
5 0:07:29 新野 遥 野田市立南部中C 1:00:15 8
6 0:07:30 姫野 天寿 遊学館高B 0:59:15 5
7 0:07:53 田邊理愛奈 中之条高F 1:03:42 9
8 0:07:54 坂下愛望海 高岡商高A 0:59:54 7
9 0:08:26 平田 綾架 土岐商高 0:57:57 3
10 0:08:39 遠藤海乃里 野田市立南部中D 1:06:00 10

2016 結果・速報・区間記録

第48回 榛名湖駅伝競走大会(2016年9月4日)

画像

榛名湖駅伝の第48回大会は、2016年9月4日(日)に開催されました。ここからは、榛名湖駅伝2016の「女子ハーフ」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

榛名湖駅伝2016、「女子ハーフ」の結果は以下の通りです。女子ハーフの部は、豊川高が53分50秒で制しました。

  1. 0:53:50  豊川高
  2. 0:54:11  土岐商高A
  3. 0:58:00  健大高崎高E
  4. 1:00:37  柏市立柏高A
  5. 1:00:54  伊勢崎商高C
  6. 1:01:23  土岐商高B
  7. 1:03:03  中之条高
  8. 1:04:07  柏市立柏高B
  9. 1:04:46  野田市立北部中C
  10. 1:07:26  高崎商高B

2016 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:50 加藤 優果 土岐商高A 0:17:50 1
2 0:18:26 浅田 遥香 豊川高 0:18:26 2
3 0:19:23 不破亜莉珠 健大高崎高F 0:19:23 3
4 0:19:38 山中 千穂 柏市立柏高A 0:19:38 4
5 0:19:44 篠原 結衣 中之条高 0:19:44 5
6 0:20:14 根岸 真彩 伊勢崎商高C 0:20:14 6
7 0:20:38 井澤 里香 土岐商高A 0:20:38 7
8 0:21:27 上岡 紗希 柏市立柏高B 0:21:27 8
9 0:21:35 田中 優美 野田市立北部中C 0:21:35 9
10 0:21:37 猿井 歩 高崎商高B 0:21:37 10

2016 2区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:02 中舎 朱音 土岐商高A 0:28:52 1
2 0:11:17 宮永 光唯 豊川高 0:29:43 2
3 0:11:57 八田ももか 健大高崎高F 0:31:20 3
4 0:12:29 松村 有沙 伊勢崎商高C 0:32:43 6
5 0:12:33 岩下 雪乃 柏市立柏高A 0:32:11 4
6 0:12:42 中山 友見 土岐商高B 0:33:20 7
6 0:12:42 森 結唯 野田市立北部中C 0:34:17 8
8 0:12:52 木暮 桃花 中之条高 0:32:36 5
9 0:13:02 大柄 利瑠 柏市立柏高B 0:34:29 9
10 0:13:39 唐沢 綾音 高崎商高B 0:35:16 10

2016 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 夏目ゆうか 豊川高 0:36:30 2
2 0:06:52 岸野明日香 土岐商高A 0:35:44 1
3 0:07:12 関口 美都 健大高崎高F 0:38:32 3
4 0:07:26 荒木 愛実 伊勢崎商高C 0:40:09 5
5 0:07:35 横地 美裕 土岐商高B 0:40:55 6
6 0:07:43 西村菜々子 柏市立柏高A 0:39:54 4
7 0:08:07 加藤 羽奏 柏市立柏高B 0:42:36 9
8 0:08:13 齋藤 胡桃 野田市立北部中C 0:42:30 8
9 0:08:45 佐藤 未有 高崎商高B 0:44:01 10
10 0:09:15 佐藤菜美夏 中之条高 0:41:51 7

2016 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 猿見田裕香 豊川高 0:47:01 1
2 0:11:25 林 里紗 土岐商高A 0:47:09 2
3 0:12:08 森尻 真優 健大高崎高F 0:50:40 3
4 0:13:01 市塚 裕香 柏市立柏高A 0:52:55 4
5 0:13:03 土田 花栄 土岐商高B 0:53:58 6
6 0:13:04 齋藤 美保 伊勢崎商高C 0:53:13 5
7 0:13:11 杉田 美月 柏市立柏高B 0:55:47 8
8 0:13:20 新井可奈子 中之条高 0:55:11 7
9 0:14:01 山田 知奈 野田市立北部中C 0:56:31 9
10 0:14:47 下境 里彩 高崎商高B 0:58:48 10

2016 5区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 荻野 実夕 豊川高 0:53:50 1
2 0:07:02 森 遥月 土岐商高A 0:54:11 2
3 0:07:20 徳間 毬理 健大高崎高E 0:58:00 3
4 0:07:25 鈴木 美琴 土岐商高B 1:01:23 6
5 0:07:41 茂木 彩月 伊勢崎商高C 1:00:54 5
6 0:07:42 新村 陽菜 柏市立柏高A 1:00:37 4
7 0:07:52 田邊理愛奈 中之条高 1:03:03 7
8 0:08:15 木原帆乃夏 野田市立北部中C 1:04:46 9
9 0:08:20 石井 凛 柏市立柏高B 1:04:07 8
10 0:08:38 内海 心 高崎商高B 1:07:26 10
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加