榛名湖駅伝【女子ハーフ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年8月28日 (土) 開催予定の第53回 榛名湖駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: 競技会情報 | 群馬陸協

 

 

 

第51回 榛名湖駅伝
(2019年9月1日)

画像

第51回 榛名湖駅伝が2019年9月1日 (日)、群馬県西部の榛名湖周辺コース (フルの部 5区間30.0km、ハーフの部 5区間16.5km) で開催されます。ここでは、榛名湖駅伝 2019 女子ハーフの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル:2020  2019  2018  2017  2016
男子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016
女子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 榛名湖駅伝

2019 【女子ハーフ】チーム結果

榛名湖駅伝 2019 女子ハーフの結果は以下の通りです。女子ハーフの部は、日体大柏高が0:55:41で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:55:41  日体大柏高
  2. 0:56:24  中京学院大B
  3. 0:56:52  中京学院大A
  4. 0:58:21  健大高崎高F
  5. 0:58:41  健大高崎高E
  6. 1:04:16  藤岡中央高C
  7. 1:04:20  野田南部D

 

 

2019 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:31高橋 葵日体大柏高0:18:311
20:18:42金城かれん中京学院大B0:18:422
30:19:06山田 愛健大高崎高F0:19:063
40:19:09林 望乃佳中京学院大A0:19:094
50:19:59岡村美桜暖健大高崎高E0:19:595
60:20:53中野帆乃海野田南部D0:20:536
70:21:24北條 舞奈藤岡中央高C0:21:247

 

2019 2区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:24塩野愛梨花日体大柏高0:29:551
20:11:28不破聖衣来健大高崎高E0:31:274
30:11:33松本 七海中京学院大A0:30:423
40:11:37高畠 聖中京学院大B0:30:192
50:12:21藤田希々姫野田南部D0:33:146
60:12:42武田 菜月健大高崎高F0:31:485
70:12:56須田 菜緒藤岡中央高C0:34:207

 

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58松本 玲奈日体大柏高0:36:531
20:07:00安藤 魅羽中京学院大B0:37:192
30:07:04下原 渚中京学院大A0:37:463
40:07:29浅香 莉里健大高崎高F0:39:175
50:07:45峯岸 咲希健大高崎高E0:39:124
60:08:42瀬下 結生藤岡中央高C0:43:027
70:08:46三浦 榛香野田南部D0:42:006

 

2019 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14増田 優菜健大高崎高F0:50:314
20:11:35大塚 来夢日体大柏高0:48:281
20:11:35渡辺 夕奈中京学院大B0:48:542
40:11:49青島 祐実中京学院大A0:49:353
50:12:04吉本 圭希健大高崎高E0:51:165
60:13:13塚越 未結藤岡中央高C0:56:157
70:13:40神田 真帆野田南部D0:55:406

 

2019 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13森 樹香日体大柏高0:55:411
20:07:17辻 有咲中京学院大A0:56:523
30:07:25上原妃蘭莉健大高崎高E0:58:415
40:07:30平床 杏実中京学院大B0:56:242
50:07:50増田 優依健大高崎高F0:58:214
60:08:01小野寺妃菜藤岡中央高C1:04:166
70:08:40田﨑 愛莉野田南部D1:04:207

 

 

 

 

2018 榛名湖駅伝

第50回 榛名湖駅伝
(2018年9月2日)

画像

第50回 榛名湖駅伝が2018年9月2日 (日) 、群馬県西部の榛名湖周辺コース (フルの部 5区間30.0km、ハーフの部 5区間16.5km) で開催されます。ここでは、榛名湖駅伝 2018 女子ハーフコースの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル:2020  2019  2018  2017  2016
男子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016
女子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016

2018 【女子ハーフ】チーム結果

榛名湖駅伝 2018 女子ハーフの結果は以下の通りです。女子ハーフの部は、健大高崎高Fが0:56:42で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:42  健大高崎高F
  2. 0:58:43  日体大柏高
  3. 1:02:24  藤岡中央高
  • DNS  吾妻中央高

 

 

2018 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:18:54増田 優菜健大高崎高F0:18:541
20:19:08今井 彩月藤岡中央高0:19:082
30:19:42中村 紗夏日体大柏高0:19:423

 

2018 2区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:11:51森尻 真優健大高崎高F0:30:451
10:11:51池田 瑞葵日体大柏高0:31:332
30:13:01須田 菜緒藤岡中央高0:32:093

 

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:07:12岡村美桜暖健大高崎高F0:37:571
20:07:22岩﨑 奈々日体大柏高0:38:552
30:08:21北條 舞奈藤岡中央高0:40:303

 

2018 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:11:07不破聖衣来健大高崎高F0:49:041
20:11:50大塚 来夢日体大柏高0:50:452
30:13:05浅香 美湖藤岡中央高0:53:353

 

2018 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:07:38吉本 圭希健大高崎高F0:56:421
20:07:58松本 玲奈日体大柏高0:58:432
30:08:49小野寺妃菜藤岡中央高1:02:243

 

 

 

 

2017 榛名湖駅伝

第49回 榛名湖駅伝(2017年9月3日)

画像

第49回 榛名湖駅伝が2017年9月3日(日)、群馬県西部の榛名湖周辺コースで開催されます。ここでは榛名湖駅伝 2017 女子ハーフの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル:2020  2019  2018  2017  2016
男子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016
女子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016

2017 チーム結果

榛名湖駅伝 2017 女子ハーフ の結果は以下の通りです。女子ハーフの部は、高崎健康福祉大学高崎高Eが54分43秒で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:54:43  健大高崎高E
  2. 0:54:52  豊川高A
  3. 0:57:57  土岐商高
  4. 0:58:13  高岡商高B
  5. 0:59:15  遊学館高B
  6. 0:59:22  遊学館高A
  7. 0:59:54  高岡商高A
  8. 1:00:15  野田市立南部中C
  9. 1:03:42  中之条高F
  10. 1:06:00  野田市立南部中D
  • DNS  豊川高B

 

 

2017 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:36 NSR林 英麻健大高崎高E0:17:361
20:18:06加藤 優果土岐商高0:18:062
30:18:18浅田 遥香豊川高A0:18:183
40:19:42山田 茉緒遊学館高A0:19:424
50:19:52垣内うらら高岡商高B0:19:525
60:20:01松浦陽奈子高岡商高A0:20:016
70:20:06境 真衣野田市立南部中C0:20:067
80:20:10山本結花理遊学館高B0:20:108
90:21:35内田 純鈴野田市立南部中D0:21:359
100:21:45木暮友里夏中之条高F0:21:4510

 

2017 2区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:17古川 璃音豊川高A0:29:352
20:11:31岸野明日香土岐商高0:29:373
30:11:32森尻 真優健大高崎高E0:29:081
40:11:50山本 佳奈高岡商高B0:31:425
50:11:57吉田 実子遊学館高B0:32:077
60:11:59宮地 那奈遊学館高A0:31:414
70:12:05柴田 莉奈高岡商高A0:32:066
80:12:22岡田 七海野田市立南部中C0:32:288
90:12:55篠原 結衣中之条高F0:34:4010
90:12:55藤田希々姫野田市立南部中D0:34:309

 

2017 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03関口 美都健大高崎高E0:36:111
20:07:10渡邉 千晴豊川高A0:36:452
30:07:18江尻 芽生高岡商高B0:39:004
40:07:23炭谷 綺乃遊学館高B0:39:305
50:07:33荒武優衣香土岐商高0:37:103
60:07:34山谷 蘭鈴高岡商高A0:39:407
70:07:41佐藤 美海野田市立南部中C0:40:098
80:07:55加藤 遥遊学館高A0:39:366
90:08:18佐藤菜美夏中之条高F0:42:589
100:08:36大越 玲菜野田市立南部中D0:43:0610

 

2017 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:12加瀬 花豊川高A0:47:572
20:11:35不破亜莉珠健大高崎高E0:47:461
30:12:03室崎明日香高岡商高B0:51:034
40:12:15髙畠 聖遊学館高B0:51:455
50:12:20老 みいな高岡商高A0:52:006
60:12:21中山 友見土岐商高0:49:313
70:12:30平床 杏実遊学館高A0:52:067
80:12:37山本 朋佳野田市立南部中C0:52:468
90:12:51塚越 萌香中之条高F0:55:499
100:14:15落合ののか野田市立南部中D0:57:2110

 

2017 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:55加藤 朝美豊川高A0:54:522
20:06:57八田ももか健大高崎高E0:54:431
30:07:10山本 菜月高岡商高B0:58:134
40:07:16寺西 心愛遊学館高A0:59:226
50:07:29新野 遥野田市立南部中C1:00:158
60:07:30姫野 天寿遊学館高B0:59:155
70:07:53田邊理愛奈中之条高F1:03:429
80:07:54坂下愛望海高岡商高A0:59:547
90:08:26平田 綾架土岐商高0:57:573
100:08:39遠藤海乃里野田市立南部中D1:06:0010

 

 

 

 

2016 榛名湖駅伝

第48回 榛名湖駅伝(2016年9月4日)

画像

榛名湖駅伝の第48回大会は、2016年9月4日(日)に開催されました。ここからは、榛名湖駅伝2016の「女子ハーフ」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子フル:2020  2019  2018  2017  2016
男子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016
女子ハーフ:2020  2019  2018  2017  2016

2016 チーム結果

榛名湖駅伝 2016 女子ハーフ の結果は以下の通りです。女子ハーフの部は、豊川高が53分50秒で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:53:50  豊川高
  2. 0:54:11  土岐商高A
  3. 0:58:00  健大高崎高E
  4. 1:00:37  柏市立柏高A
  5. 1:00:54  伊勢崎商高C
  6. 1:01:23  土岐商高B
  7. 1:03:03  中之条高
  8. 1:04:07  柏市立柏高B
  9. 1:04:46  野田市立北部中C
  10. 1:07:26  高崎商高B

 

 

2016 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:50加藤 優果土岐商高A0:17:501
20:18:26浅田 遥香豊川高0:18:262
30:19:23不破亜莉珠健大高崎高F0:19:233
40:19:38山中 千穂柏市立柏高A0:19:384
50:19:44篠原 結衣中之条高0:19:445
60:20:14根岸 真彩伊勢崎商高C0:20:146
70:20:38井澤 里香土岐商高A0:20:387
80:21:27上岡 紗希柏市立柏高B0:21:278
90:21:35田中 優美野田市立北部中C0:21:359
100:21:37猿井 歩高崎商高B0:21:3710

 

2016 2区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:02中舎 朱音土岐商高A0:28:521
20:11:17宮永 光唯豊川高0:29:432
30:11:57八田ももか健大高崎高F0:31:203
40:12:29松村 有沙伊勢崎商高C0:32:436
50:12:33岩下 雪乃柏市立柏高A0:32:114
60:12:42中山 友見土岐商高B0:33:207
60:12:42森 結唯野田市立北部中C0:34:178
80:12:52木暮 桃花中之条高0:32:365
90:13:02大柄 利瑠柏市立柏高B0:34:299
100:13:39唐沢 綾音高崎商高B0:35:1610

 

2016 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47夏目ゆうか豊川高0:36:302
20:06:52岸野明日香土岐商高A0:35:441
30:07:12関口 美都健大高崎高F0:38:323
40:07:26荒木 愛実伊勢崎商高C0:40:095
50:07:35横地 美裕土岐商高B0:40:556
60:07:43西村菜々子柏市立柏高A0:39:544
70:08:07加藤 羽奏柏市立柏高B0:42:369
80:08:13齋藤 胡桃野田市立北部中C0:42:308
90:08:45佐藤 未有高崎商高B0:44:0110
100:09:15佐藤菜美夏中之条高0:41:517

 

2016 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31猿見田裕香豊川高0:47:011
20:11:25林 里紗土岐商高A0:47:092
30:12:08森尻 真優健大高崎高F0:50:403
40:13:01市塚 裕香柏市立柏高A0:52:554
50:13:03土田 花栄土岐商高B0:53:586
60:13:04齋藤 美保伊勢崎商高C0:53:135
70:13:11杉田 美月柏市立柏高B0:55:478
80:13:20新井可奈子中之条高0:55:117
90:14:01山田 知奈野田市立北部中C0:56:319
100:14:47下境 里彩高崎商高B0:58:4810

 

2016 5区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49荻野 実夕豊川高0:53:501
20:07:02森 遥月土岐商高A0:54:112
30:07:20徳間 毬理健大高崎高E0:58:003
40:07:25鈴木 美琴土岐商高B1:01:236
50:07:41茂木 彩月伊勢崎商高C1:00:545
60:07:42新村 陽菜柏市立柏高A1:00:374
70:07:52田邊理愛奈中之条高1:03:037
80:08:15木原帆乃夏野田市立北部中C1:04:469
90:08:20石井 凛柏市立柏高B1:04:078
100:08:38内海 心高崎商高B1:07:2610

 

 

タイトルとURLをコピーしました