第49回 榛名湖駅伝 2017【男子ハーフ】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 榛名湖駅伝競走大会(2017年9月3日)

画像

第49回 榛名湖駅伝競走大会が2017年9月3日(日)、群馬県西部の榛名湖周辺コースで開催されます。ここでは榛名湖駅伝2017、「男子ハーフ」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第49回榛名湖駅伝は2017年9月3日(日)あさ08:30にスタートです。

2017 チーム総合結果

榛名湖駅伝2017、「男子ハーフ」の結果は以下の通りです。男子ハーフの部は、T.K.Childrenが51分13秒で制しました。

  1. 0:51:13  T.K.Children
  2. 0:51:47  チームタワシA
  3. 0:51:58  恋人募集中 
  4. 0:53:08  碓氷陸上競技クラブ
  5. 0:53:13  NⅡT 
  6. 0:53:13  文星芸大附高B
  7. 0:53:51  渋川高B 
  8. 0:54:32  市立柏高 
  9. 0:55:44  前橋高 
  10. 0:55:59  健大高崎高C 
  11. 0:55:59  野田市立南部中A
  12. 0:59:26  野田市立南部中B
  13. 1:00:00  中之条高E 
  14. 1:01:39  健大高崎高D 
  15. 1:03:09  東京福祉大OB
  16. 1:04:28  太田工高B 
  17. 1:07:43  西毛マスターズ陸上クラブ
  • DNF  チームタワシB

2017 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:28 高山 直哉 恋人募集中 0:16:28 1
2 0:17:09 細谷 祐二 T.K.Children 0:17:09 2
3 0:17:18 海老沼太志 チームタワシA 0:17:18 3
4 0:17:26 遠山 翔太 文星芸大附高B 0:17:26 4
5 0:17:29 牧 涼介 渋川高B 0:17:29 5
6 0:17:50 笹崎慎一 碓氷陸上競技クラブ 0:17:50 6
7 0:18:09 服部 功望 野田市立南部中A 0:18:09 7
8 0:18:31 折茂 庸 NⅡT 0:18:31 8
9 0:18:58 牧野 舜希 健大高崎高C 0:18:58 9
10 0:19:11 片切 章宏 市立柏高 0:19:11 10
11 0:19:12 五十嵐 凌 健大高崎高D 0:19:12 11
12 0:19:14 小屋 学渡 前橋高 0:19:14 12
13 0:19:25 島村 幸招 中之条高E 0:19:25 13
14 0:19:35 田村 悠貴 東京福祉大OB 0:19:35 14
15 0:20:04 清水 紀郁 野田市立南部中B 0:20:04 15
16 0:20:15 奥瀬 匠 太田工高B 0:20:15 16
17 0:20:32 白石 秀明 西毛マスターズ陸上クラブ 0:20:32 17
DNF 能見 隆弘 チームタワシB –:–:–

2017 2区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 黒岩 英高 T.K.Children 0:27:30 2
2 0:10:31 春木 彩利 NⅡT 0:29:02 7
3 0:10:33 若松貴秀 碓氷陸上競技クラブ 0:28:23 5
4 0:10:39 栃木 祐輝 チームタワシA 0:27:57 3
5 0:10:48 榎坂 侑哉 恋人募集中 0:27:16 1
6 0:10:50 高根沢 悠 文星芸大附高B 0:28:16 4
7 0:11:14 加藤 昇太 前橋高 0:30:28 10
8 0:11:19 上石 唯翔 渋川高B 0:28:48 6
9 0:11:21 馬場 祐人 市立柏高 0:30:32 11
10 0:11:24 新井今生人 健大高崎高C 0:30:22 9
11 0:11:43 染谷 雄輝 野田市立南部中A 0:29:52 8
12 0:11:46 山本 遼太 東京福祉大OB 0:31:21 12
13 0:11:54 関口笑太郎 野田市立南部中B 0:31:58 13
14 0:12:19 岡本 昴之 チームタワシB –:–:–
15 0:12:21 高山 尚人 太田工高B 0:32:36 15
16 0:12:51 関 祐輔 西毛マスターズ陸上クラブ 0:33:23 17
17 0:12:58 溝口 花音 健大高崎高D 0:32:10 14
18 0:13:20 蟻川 隼揮 中之条高E 0:32:45 16

榛名湖駅伝2017 ハーフ中継所2区⇒3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

2017 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:12 桑畑 瑠偉 市立柏高 0:36:44 8
2 0:06:22 冨岡 亮太 T.K.Children 0:33:52 1
3 0:06:28 生澤 佑樹 チームタワシA 0:34:25 3
4 0:06:34 朴田明央 碓氷陸上競技クラブ 0:34:57 5
5 0:06:38 比嘉いつお 文星芸大附高B 0:34:54 4
6 0:06:41 渡邉 竣介 渋川高B 0:35:29 6
7 0:06:46 下田 雄大 恋人募集中 0:34:02 2
7 0:06:46 諏訪 悠斗 チームタワシB –:–:–
9 0:06:54 広橋 駿也 前橋高 0:37:22 10
10 0:06:56 一木 悠太 NⅡT 0:35:58 7
11 0:07:11 岡田 聖士 野田市立南部中A 0:37:03 9
12 0:07:21 杉本 龍哉 健大高崎高C 0:37:43 11
13 0:07:26 藤塚 幹太 野田市立南部中B 0:39:24 12
14 0:07:46 剱持 新 中之条高E 0:40:31 14
15 0:08:38 山口 実桜 健大高崎高D 0:40:48 15
16 0:08:48 園田 功太 東京福祉大OB 0:40:09 13
17 0:09:34 木暮 大煕 西毛マスターズ陸上クラブ 0:42:57 16
18 0:11:58 砂賀 恋花 太田工高B 0:44:34 17

2017 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 関 博紀 T.K.Children 0:44:18 1
2 0:10:30 小田切将真 恋人募集中 0:44:32 2
3 0:10:39 小川 銀次 市立柏高 0:47:23 8
4 0:10:47 廣木 大地 NⅡT 0:46:45 6
5 0:11:02 大囿龍之介 チームタワシA 0:45:27 3
6 0:11:07 渡邉 友樹 文星芸大附高B 0:46:01 4
7 0:11:09 佐藤国光 碓氷陸上競技クラブ 0:46:06 5
8 0:11:22 飯塚 貴大 渋川高B 0:46:51 7
9 0:11:23 吉田 光希 健大高崎高C 0:49:06 11
10 0:11:24 野上 善弘 チームタワシB –:–:–
11 0:11:41 小林 智也 前橋高 0:49:03 10
12 0:11:49 宮内 純 野田市立南部中A 0:48:52 9
13 0:12:28 山﨑 空 中之条高E 0:52:59 13
13 0:12:28 吉本 珠希 健大高崎高D 0:53:16 14
15 0:12:33 佐藤 希 野田市立南部中B 0:51:57 12
16 0:12:46 井上 団玖 太田工高B 0:57:20 16
17 0:13:25 須藤 大地 東京福祉大OB 0:53:34 15
18 0:15:24 干川 孔明 西毛マスターズ陸上クラブ 0:58:21 17

榛名湖駅伝2017 ハーフ中継所4区⇒5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

2017 5区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:20 関根 隆 チームタワシA 0:51:47 2
2 0:06:28 根岸 走 NⅡT 0:53:13 5
3 0:06:41 池田 敬亮 前橋高 0:55:44 9
4 0:06:53 酒見 淳史 健大高崎高C 0:55:59 10
5 0:06:55 清水 和朗 T.K.Children 0:51:13 1
6 0:07:00 藤生 泰成 渋川高B 0:53:51 7
7 0:07:01 安濟 駿 中之条高E 1:00:00 13
8 0:07:02 猿谷雅人 碓氷陸上競技クラブ 0:53:08 4
9 0:07:07 飯田 滉人 野田市立南部中A 0:55:59 11
10 0:07:08 徳間 毬理 太田工高B 1:04:28 16
11 0:07:09 藤田 泰煕 市立柏高 0:54:32 8
12 0:07:12 田宮 大雅 文星芸大附高B 0:53:13 6
13 0:07:26 橋本 康太 恋人募集中 0:51:58 3
14 0:07:29 外山 諒輔 野田市立南部中B 0:59:26 12
15 0:08:09 滝川 陽希 チームタワシB –:–:–
16 0:08:23 八木麻衣香 健大高崎高D 1:01:39 14
17 0:09:22 梅本 英樹 西毛マスターズ陸上クラブ 1:07:43 17
18 0:09:35 舩越 大海 東京福祉大OB 1:03:09 15

2016 結果・速報・区間記録

第48回 榛名湖駅伝競走大会(2016年9月4日)

画像

榛名湖駅伝の第48回大会は、2016年9月4日(日)に開催されました。ここからは、榛名湖駅伝2016の「男子ハーフ」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

榛名湖駅伝2016、「男子ハーフ」の結果は以下の通りです。男子ハーフの部は、TKCプラスが51分14秒で制しました。

  1. 0:51:14  TKCプラス
  2. 0:51:24  文星芸術大附高A
  3. 0:51:28  伊勢崎商高B
  4. 0:52:05  保善高B
  5. 0:52:56  高高OB
  6. 0:53:22  文星芸術大附高B
  7. 0:53:27  文星芸術大附高C
  8. 0:53:36  柏市立柏高D
  9. 0:53:40  ヒロキと愉快仲間たち
  10. 0:54:07  高崎商業高A
  11. 0:54:24  野田市立北部中A
  12. 0:55:18  柏市立柏高C
  13. 0:58:19  碓氷陸上競技クラブ
  14. 0:58:31  ダボスの丘
  15. 0:58:37  野田市立北部中B
  16. 0:58:41  東京福祉大陸上競技部
  17. 1:00:06  健大高崎高D
  18. 1:04:02  健大高崎高E
  19. 1:06:29  豊岡中

2016 1区(5.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 竹内 嵩人 伊勢崎商高B 0:16:27 1
2 0:16:29 牛窪 浩平 高高OB 0:16:29 2
3 0:16:57 渡邉 雄図 保善高B 0:16:57 3
4 0:16:58 細谷 祐二 TKCプラス 0:16:58 4
5 0:17:11 高山 直哉 ヒロキと愉快仲間たち 0:17:11 5
6 0:17:23 加藤 優陽 文星芸術大附高A 0:17:23 6
7 0:17:41 鈴木 魁 文星芸術大附高C 0:17:41 7
8 0:17:44 大堀 秀野 野田市立北部中A 0:17:44 8
9 0:17:44 小松 怜央 柏市立柏高D 0:17:44 9
10 0:17:45 永井 滉達 高崎商業高A 0:17:45 10
11 0:17:51 田中 大地 東京福祉大陸上競技部 0:17:51 11
12 0:18:16 櫻井修一郎 健大高崎高E 0:18:16 12
13 0:18:24 遠山 翔太 文星芸術大附高B 0:18:24 13
14 0:19:09 畠山 由 健大高崎高D 0:19:09 14
15 0:19:12 村上 雄哉 ダボスの丘 0:19:12 15
16 0:19:14 橋本 翔 碓氷陸上競技クラブ 0:19:14 16
17 0:19:21 関口 涼太 柏市立柏高C 0:19:21 17
18 0:19:34 財邊 晴斗 野田市立北部中B 0:19:34 18
19 0:20:09 石井 啄斗 豊岡中 0:20:09 19

2016 2区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 小田切将真 ヒロキと愉快仲間たち 0:27:22 2
2 0:10:30 小島 聡太 文星芸術大附高B 0:28:54 11
3 0:10:43 岡部 由惟 伊勢崎商高B 0:27:10 1
4 0:10:44 山科 広輝 保善高B 0:27:41 3
5 0:10:47 上野 瑛士 文星芸術大附高A 0:28:10 5
5 0:10:47 比嘉いつお 文星芸術大附高C 0:28:28 7
7 0:10:56 田村 悠貴 東京福祉大陸上競技部 0:28:47 8
8 0:10:59 高山 直樹 TKCプラス 0:27:57 4
9 0:11:03 髙野 康輝 高崎商業高A 0:28:48 9
10 0:11:07 玉井 豪 柏市立柏高D 0:28:51 10
11 0:11:18 高木 勇叶 柏市立柏高C 0:30:39 14
12 0:11:27 黒澤 一真 健大高崎高D 0:30:36 13
13 0:11:42 岩井 翼 高高OB 0:28:11 6
14 0:11:43 朴田 明央 碓氷陸上競技クラブ 0:30:57 15
15 0:11:47 豊田 凌太 野田市立北部中B 0:31:21 17
16 0:11:56 黒岩 勇作 ダボスの丘 0:31:08 16
17 0:11:58 近 友哉 野田市立北部中B 0:29:42 12
18 0:13:23 新井友梨奈 健大高崎高E 0:31:39 18
19 0:14:03 勅使川原夢南 豊岡中 0:34:12 19

2016 3区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:19 黒岩 英高 TKCプラス 0:34:16 2
2 0:06:29 植竹 裕樹 文星芸術大附高A 0:34:39 4
2 0:06:29 工藤 光介 伊勢崎商高B 0:33:39 1
4 0:06:30 田宮 怜診 文星芸術大附高B 0:35:24 7
5 0:06:35 福田 希 文星芸術大附高C 0:35:03 6
6 0:06:38 馬場 祐人 柏市立柏高D 0:35:29 8
7 0:06:43 谷 朋樹 高崎商業高A 0:35:31 9
8 0:06:47 内藤 海音 保善高B 0:34:28 3
8 0:06:47 中野 智孝 柏市立柏高C 0:37:26 13
10 0:06:48 水口 翔太 野田市立北部中A 0:36:30 11
11 0:07:27 新井 琢也 高高OB 0:35:38 10
11 0:07:27 白石 秀明 碓氷陸上競技クラブ 0:38:24 14
13 0:07:33 土井 卓巳 ヒロキと愉快仲間たち 0:34:55 5
14 0:07:36 高木 風薫 野田市立北部中B 0:38:57 17
15 0:07:38 植田 智之 ダボスの丘 0:38:46 16
16 0:07:50 須藤 大地 東京福祉大陸上競技部 0:36:37 12
17 0:08:06 塩山 琴音 健大高崎高D 0:38:42 15
18 0:08:56 石井 千晶 豊岡中 0:43:08 19
19 0:09:03 矢野 仁美 健大高崎高E 0:40:42 18

2016 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 関 博紀 TKCプラス 0:44:46 1
2 0:10:32 石田 渓介 文星芸術大附高A 0:45:11 3
3 0:10:51 山森 魁人 高高OB 0:46:29 6
4 0:10:56 馬立航太朗 文星芸術大附高C 0:45:59 5
5 0:11:07 岩永 亮輔 保善高B 0:45:35 4
6 0:11:10 竹之内紀斗 柏市立柏高C 0:46:39 7
7 0:11:16 古口 直椰 文星芸術大附高B 0:46:40 8
8 0:11:22 丸山 登夢 高崎商業高A 0:46:53 9
9 0:11:26 山田 涼 伊勢崎商高B 0:45:05 2
10 0:11:27 吉岡 宗汰 柏市立柏高D 0:48:53 13
11 0:11:29 生方 諒 野田市立北部中A 0:47:59 11
12 0:11:55 猿谷 雅人 碓氷陸上競技クラブ 0:50:19 14
13 0:11:59 山本 遼太 東京福祉大陸上競技部 0:48:36 12
14 0:12:00 春木 彩利 ヒロキと愉快仲間たち 0:46:55 10
15 0:12:22 篠塚 孝信 野田市立北部中A 0:51:19 15
16 0:12:58 深井 雄介 ダボスの丘 0:51:44 16
17 0:13:06 五十嵐 凌 健大高崎高D 0:51:48 17
18 0:14:14 森尻 美優 健大高崎高E 0:54:56 18
19 0:14:27 相川 涼佳 豊岡中 0:57:35 19

2016 5区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:13 和気 将也 文星芸術大附高A 0:51:24 2
2 0:06:23 吉田 彬人 伊勢崎商高B 0:51:28 3
3 0:06:25 堀越 大地 野田市立北部中A 0:54:24 11
3 0:06:25 田中 宝 柏市立柏高C 0:55:18 12
5 0:06:27 清水 諒 高高OB 0:52:56 5
6 0:06:28 冨岡 亮太 TKCプラス 0:51:14 1
7 0:06:30 安田 隼人 保善高B 0:52:05 4
8 0:06:42 保科 駿斗 文星芸術大附高B 0:53:22 6
9 0:06:45 根岸 走 ヒロキと愉快仲間たち 0:53:40 9
10 0:06:47 萩原 諒 ダボスの丘 0:58:31 14
11 0:06:57 新野 和也 柏市立柏高D 0:53:36 8
12 0:07:14 石井 啓斗 高崎商業高A 0:54:07 10
13 0:07:18 岩井 颯斗 野田市立北部中B 0:58:37 15
14 0:07:28 山崎 涼太 文星芸術大附高C 0:53:27 7
15 0:08:00 栗田 広夢 碓氷陸上競技クラブ 0:58:19 13
16 0:08:18 八木麻衣香 健大高崎高D 1:00:06 17
17 0:08:54 大川日菜乃 豊岡中 1:06:29 19
18 0:09:06 北田 初男 健大高崎高E 1:04:02 18
19 0:10:05 舩越 大海 東京福祉大陸上競技部 0:58:41 16
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加