第49回 榛名湖駅伝 2017【男子フル】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 榛名湖駅伝競走大会(2017年9月3日)

画像

第49回 榛名湖駅伝競走大会が2017年9月3日(日)、群馬県西部の榛名湖周辺コースで開催されます。ここでは榛名湖駅伝2017、「男子フル」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第49回榛名湖駅伝は2017年9月3日(日)あさ08:30にスタートです。

2017 チーム総合結果

榛名湖駅伝2017、「男子フル」の結果は以下の通りです。男子フルの部は、文星芸大附高Aが1時間34分04秒で制しました。

  1. 1:34:04  文星芸大附高A
  2. 1:34:33  高崎高A 
  3. 1:34:38  健大高崎高A 
  4. 1:35:03  藤岡中央高A 
  5. 1:36:48  元・エリートランナーズ
  6. 1:37:53  RUNS−A 
  7. 1:39:29  中之条高C 
  8. 1:40:02  中之条高B 
  9. 1:40:05  市立柏高A 
  10. 1:40:24  中之条高A 
  11. 1:40:37  中之条高D 
  12. 1:40:43  高崎高B 
  13. 1:40:55  健大高崎高B 
  14. 1:41:30  藤岡中央高B 
  15. 1:42:15  館林高 
  16. 1:42:43  藤岡中央高C 
  17. 1:43:27  太田工高A 
  18. 1:44:24  渋川高A 
  19. 1:45:17  RUNS−B 
  20. 1:46:35  市立柏高B 
  21. 1:51:06  市立太田高 

2017 1区(8.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

榛名湖駅伝2017 1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:04 島崎 慎愛 藤岡中央高A 0:25:04 1
2 0:25:09 鈴木 魁 文星芸大附高A 0:25:09 2
3 0:25:23 島村 広大 中之条高A 0:25:23 3
4 0:25:23 茂原 將悟 高崎高A 0:25:23 4
5 0:25:38 白鳥 航也 中之条高B 0:25:38 5
6 0:25:38 赤石 佳斗 健大高崎高A 0:25:38 6
7 0:25:39 原田 大希 中之条高C 0:25:39 7
8 0:25:43 本田 勝也 元・エリートランナーズ 0:25:43 8
9 0:25:54 山下 友陽 市立柏高A 0:25:54 9
10 0:26:05 青木 純 RUNS−A 0:26:05 10
11 0:26:32 小板橋龍正 高崎高B 0:26:32 11
12 0:26:37 清水 琢馬 中之条高D 0:26:37 12
13 0:26:59 青木 優大 健大高崎高B 0:26:59 13
14 0:27:11 黒澤 悠介 藤岡中央高B 0:27:11 14
15 0:27:32 田口兼大郎 館林高 0:27:32 15
16 0:27:36 原田 賢汰 藤岡中央高C 0:27:36 16
17 0:28:42 高橋 壱成 渋川高A 0:28:42 17
18 0:28:43 高木 勇叶 市立柏高B 0:28:43 18
19 0:28:51 牧 啓介 RUNS−B 0:28:51 19
20 0:28:53 羽鳥 綾真 市立太田高 0:28:53 20
21 0:29:23 中村 篤哉 太田工高A 0:29:23 21

2017 2区(5.4km)区間結果

榛名湖駅伝2017 一般男子フル2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:51 保科 駿斗 文星芸大附高A 0:42:00 1
2 0:17:06 藤本 巧 高崎高A 0:42:29 3
3 0:17:08 小路 友規 藤岡中央高A 0:42:12 2
4 0:17:12 大塚 凪 健大高崎高A 0:42:50 4
5 0:17:19 浅見 厚希 健大高崎高B 0:44:18 8
6 0:17:37 坂梨 賢 館林高 0:45:09 12
7 0:17:45 川島 仁 太田工高A 0:47:08 17
8 0:17:59 横田 悠斗 市立柏高A 0:43:53 6
8 0:17:59 渡辺 喬介 高崎高B 0:44:31 10
10 0:18:00 河野 隼人 元・エリートランナーズ 0:43:43 5
11 0:18:04 大山 研二 RUNS−A 0:44:09 7
12 0:18:05 浅井 大夢 藤岡中央高B 0:45:16 14
13 0:18:27 久保田悠斗 藤岡中央高C 0:46:03 15
14 0:18:30 吉田 圭佑 中之条高D 0:45:07 11
15 0:18:31 田中 僚 渋川高A 0:47:13 18
16 0:18:41 松宗 恒介 中之条高C 0:44:20 9
17 0:19:23 斉藤 直希 RUNS−B 0:48:14 20
18 0:19:27 斉尾 一耀 市立柏高B 0:48:10 19
19 0:19:38 唐澤 康太 中之条高B 0:45:16 13
20 0:21:09 町田 成夢 中之条高A 0:46:32 16
21 0:25:14 本田 瑠那 市立太田高 0:54:07 21

2017 3区(5.5km)区間結果

榛名湖駅伝2017 一般男子フル3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:52 髙橋 達彦 健大高崎高A 0:59:42 4
2 0:16:59 戸塚 有輝 高崎高A 0:59:28 2
3 0:17:11 馬立航太朗 文星芸大附高A 0:59:11 1
4 0:17:23 吉田 亮太 元・エリートランナーズ 1:01:06 5
5 0:17:28 佐藤 拓郎 藤岡中央高A 0:59:40 3
6 0:17:55 一場 開成 中之条高A 1:04:27 14
7 0:18:06 中塚 真也 RUNS−B 1:06:20 19
8 0:18:07 宮﨑 駿 中之条高C 1:02:27 6
9 0:18:12 山口 快 藤岡中央高B 1:03:28 10
10 0:18:26 茂木 貴弘 高崎高B 1:02:57 8
11 0:18:39 守屋 裕生 市立太田高 1:12:46 21
12 0:18:40 外山 恭 藤岡中央高C 1:04:43 15
13 0:18:41 湯本 拓也 渋川高A 1:05:54 17
14 0:18:42 牧 純平 RUNS−A 1:02:51 7
15 0:18:44 須永 陽太 館林高 1:03:53 12
16 0:18:49 川上 陸 太田工高A 1:05:57 18
17 0:18:59 高橋 健人 中之条高B 1:04:15 13
17 0:18:59 竹之内紀斗 市立柏高B 1:07:09 20
19 0:19:03 玉井 綾 健大高崎高B 1:03:21 9
20 0:19:52 小松 怜央 市立柏高A 1:03:45 11
21 0:19:59 丸山 駆 中之条高D 1:05:06 16

2017 4区(5.5km)区間結果

榛名湖駅伝2017 一般男子フル4区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 山崎 涼太 文星芸大附高A 1:16:25 1
2 0:17:18 井坂 安博 RUNS−A 1:20:09 6
3 0:17:21 後閑 将太 健大高崎高A 1:17:03 2
4 0:17:44 金塚謙太郎 藤岡中央高A 1:17:24 4
5 0:17:45 中林 俊 高崎高A 1:17:13 3
5 0:17:45 山﨑 智也 中之条高B 1:22:00 11
7 0:17:52 黒岩 宗哲 元・エリートランナーズ 1:18:58 5
8 0:17:57 宮﨑 匡紘 中之条高C 1:20:24 7
9 0:18:08 玉井 豪 市立柏高A 1:21:53 9
10 0:18:23 土屋 陸玖 中之条高D 1:23:29 15
11 0:18:27 上原 波 太田工高A 1:24:24 17
12 0:18:30 梶野稜太郎 中之条高A 1:22:57 13
13 0:18:32 小林 楓 藤岡中央高B 1:22:00 10
14 0:18:44 茂木 拓真 高崎高B 1:21:41 8
15 0:18:45 青木 大地 健大高崎高B 1:22:06 12
16 0:18:50 今井 彩月 藤岡中央高C 1:23:33 16
17 0:19:10 栗田 悠飛 渋川高A 1:25:04 18
18 0:19:28 塩尻 大河 市立柏高B 1:26:37 20
19 0:19:34 岩瀬 貴也 館林高 1:23:27 14
20 0:19:38 大滝 学 RUNS−B 1:25:58 19
21 0:21:40 細井 康成 市立太田高 1:34:26 21

2017 5区(5.5.km)区間結果

榛名湖駅伝2017 一般男子フル5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:40 西川 魁星 市立太田高 1:51:06 21
2 0:17:08 飯塚 那智 中之条高D 1:40:37 11
3 0:17:20 井上 湧斗 高崎高A 1:34:33 2
4 0:17:27 黒岩 希一 中之条高A 1:40:24 10
5 0:17:35 進藤 颯太 健大高崎高A 1:34:38 3
6 0:17:39 遠山 翔太 文星芸大附高A 1:34:04 1
6 0:17:39 西尾 介翔 藤岡中央高A 1:35:03 4
8 0:17:44 佐藤 幸裕 RUNS−A 1:37:53 6
9 0:17:50 石田 友和 元・エリートランナーズ 1:36:48 5
10 0:18:02 山﨑 涼人 中之条高B 1:40:02 8
11 0:18:12 宮園 泰成 市立柏高A 1:40:05 9
12 0:18:48 吉永 昴輝 館林高 1:42:15 15
13 0:18:49 中山 隼也 健大高崎高B 1:40:55 13
14 0:19:02 女部田亘佑 高崎高B 1:40:43 12
15 0:19:03 藤原 聖 太田工高A 1:43:27 17
16 0:19:05 永井 颯斗 中之条高C 1:39:29 7
17 0:19:10 丸山 涼 藤岡中央高C 1:42:43 16
18 0:19:19 萩島 慎一 RUNS−B 1:45:17 19
19 0:19:20 滝澤 昇悟 渋川高A 1:44:24 18
20 0:19:30 篠崎 健人 藤岡中央高B 1:41:30 14
21 0:19:58 田中 宝 市立柏高B 1:46:35 20

2016 結果・速報・区間記録

第48回 榛名湖駅伝競走大会(2016年9月4日)

画像

榛名湖駅伝の第48回大会は、2016年9月4日(日)に開催されました。ここからは、榛名湖駅伝2016の「男子フル」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

榛名湖駅伝2016、「男子フル」の結果は以下の通りです。男子フルの部は、柏市立柏高Aが1時間33分25秒で制しました。

  1. 1:33:25  柏市立柏高A
  2. 1:33:51  藤岡中央高A
  3. 1:35:35  健大高崎高A
  4. 1:35:45  保善高A
  5. 1:36:14  中之条高B
  6. 1:36:28  中之条高D
  7. 1:36:42  高崎高A
  8. 1:37:16  中之条高A
  9. 1:37:25  伊勢崎商高A
  10. 1:38:25  柏市立柏高B
  11. 1:40:17  中之条高A
  12. 1:40:35  健大高崎高B
  13. 1:41:28  健大高崎高C
  14. 1:42:28  高崎高C
  15. 1:43:55  藤岡中央高C
  16. 1:44:00  渋川高
  17. 1:44:02  高崎高B
  18. 1:47:44  藤岡中央高B

2016 1区(8.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 日野原智也 伊勢崎商高A 0:24:32 1
2 0:25:03 島村 広大 中之条高B 0:25:03 2
3 0:25:10 島崎 慎愛 藤岡中央高A 0:25:10 3
4 0:25:16 白鳥 航也 中之条高C 0:25:16 4
5 0:25:23 下田 季矢 中之条高A 0:25:23 5
6 0:25:25 藤本 能有 保善高A 0:25:25 6
7 0:25:29 小林 陸大 柏市立柏高A 0:25:29 7
8 0:25:49 原田 大希 中之条高D 0:25:49 8
9 0:25:50 金子 哲佳 高崎高A 0:25:50 9
10 0:26:04 蓮沼 直希 健大高崎高A 0:26:04 10
11 0:26:58 宮園 泰成 柏市立柏高B 0:26:58 11
12 0:27:02 佐藤 拓郎 藤岡中央高A 0:27:02 12
13 0:27:05 志村 玲央 健大高崎高B 0:27:05 13
14 0:27:16 渋谷 唯人 渋川高 0:27:16 14
15 0:27:19 矢野 泰生 高崎高B 0:27:19 15
16 0:27:42 井上 湧斗 高崎高C 0:27:42 16
17 0:28:26 永田 陸 健大高崎高C 0:28:26 17
18 0:28:33 久保田悠斗 藤岡中央高A 0:28:33 18

2016 2区(5.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:05 野口 雄大 柏市立柏高A 0:41:34 1
2 0:16:57 眞 元気 保善高A 0:42:22 2
3 0:17:03 石井 俊哉 健大高崎高A 0:43:07 7
4 0:17:15 小路 友規 藤岡中央高A 0:42:25 3
5 0:17:17 戸塚 有輝 高崎高A 0:43:07 8
6 0:17:24 清水 琢馬 中之条高C 0:42:40 5
7 0:17:38 大塚 凪 健大高崎高C 0:46:04 17
8 0:17:42 藤本 巧 高崎高C 0:45:24 13
9 0:17:50 倉澤 徹 藤岡中央高C 0:46:23 18
10 0:17:53 唐澤 康太 中之条高B 0:42:56 6
11 0:17:54 斉藤 匠人 柏市立柏高B 0:44:52 11
12 0:17:57 川端 航生 伊勢崎商高A 0:42:29 4
13 0:18:14 小渕 優貴 健大高崎高B 0:45:19 12
14 0:18:19 齋藤 翼 中之条高D 0:44:08 10
15 0:18:33 永井 大生 渋川高 0:45:49 14
16 0:18:34 永井 颯斗 中之条高A 0:43:57 9
17 0:18:44 今井 樹 高崎高B 0:46:03 16
18 0:19:00 原田 賢汰 藤岡中央高B 0:46:02 15

2016 3区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:15 高橋 光晃 藤岡中央高A 0:58:40 1
2 0:17:15 山下 友陽 柏市立柏高A 0:58:49 2
3 0:17:17 赤石 佳斗 健大高崎高A 1:00:24 5
4 0:17:21 飯塚 那智 中之条高B 1:00:17 4
5 0:17:27 古屋 優 保善高A 0:59:49 3
6 0:17:29 塩尻 大河 柏市立柏高B 1:02:21 10
7 0:18:03 辻野 大輝 伊勢崎商高A 1:00:32 6
8 0:18:06 青木 優大 健大高崎高B 1:03:25 12
9 0:18:13 宮﨑 駿 中之条高D 1:02:21 9
10 0:18:14 進藤 颯太 健大高崎高C 1:04:18 14
11 0:18:16 宮澤 賢太 高崎高A 1:01:23 7
12 0:18:26 中村 凌 中之条高A 1:02:23 11
12 0:18:26 小林 楓 藤岡中央高C 1:04:49 15
14 0:18:38 茂木 拓真 高崎高C 1:04:02 13
15 0:18:54 高橋 健人 中之条高C 1:01:34 8
16 0:19:02 黒澤 悠介 藤岡中央高B 1:05:04 17
17 0:19:12 眞田 崇弘 渋川高 1:05:01 16
18 0:19:38 茂木 貴弘 高崎高B 1:05:41 18

2016 4区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:43 清水 崚汰 中之条高A 1:19:06 6
2 0:17:04 三門 聖也 柏市立柏高A 1:15:53 1
3 0:17:26 吉田 智弘 藤岡中央高A 1:16:06 2
4 0:17:33 後閑 将太 健大高崎高A 1:17:57 4
5 0:17:45 丸山 芽生 柏市立柏高B 1:20:06 9
6 0:17:50 萩原 啓介 中之条高D 1:20:11 10
7 0:17:53 三浦 拓哉 保善高A 1:17:42 3
8 0:18:08 西巻 仁貴 高崎高A 1:19:31 8
9 0:18:17 土屋 陸玖 中之条高B 1:18:34 5
10 0:18:41 青木 大也 健大高崎高B 1:22:06 12
11 0:18:43 八木 智矢 伊勢崎商高A 1:19:15 7
12 0:18:50 中山 隼也 健大高崎高C 1:23:08 13
13 0:19:15 安濟 駿 中之条高C 1:20:49 11
14 0:19:22 東 将宏 高崎高C 1:23:24 14
15 0:19:44 植西 柳太 高崎高B 1:25:25 17
16 0:19:46 外山 恭 藤岡中央高C 1:24:35 15
17 0:19:48 高橋 壱成 渋川高 1:24:49 16
18 0:20:52 今井 彩月 藤岡中央高B 1:25:56 18

2016 5区(5.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 吉野 翔 中之条高D 1:36:28 6
2 0:17:11 茂原 將悟 高崎高A 1:36:42 7
3 0:17:32 金井 太希 柏市立柏高A 1:33:25 1
4 0:17:38 浅見 厚希 健大高崎高A 1:35:35 3
5 0:17:40 山崎 翔悟 中之条高B 1:36:14 5
6 0:17:45 金塚謙太郎 藤岡中央高A 1:33:51 2
7 0:18:03 伊藤 翔流 保善高A 1:35:45 4
8 0:18:10 土屋 尚之 中之条高A 1:37:16 8
8 0:18:10 小林 駿祐 伊勢崎商高A 1:37:25 9
10 0:18:19 高橋 優太 柏市立柏高B 1:38:25 10
11 0:18:20 鈴木 連 健大高崎高C 1:41:28 13
12 0:18:29 玉井 綾 健大高崎高B 1:40:35 12
13 0:18:37 内田 朋秀 高崎高B 1:44:02 17
14 0:19:04 今田 星紀 高崎高C 1:42:28 14
15 0:19:11 山本 凌 渋川高 1:44:00 16
16 0:19:20 山口 快 藤岡中央高C 1:43:55 15
17 0:19:28 大木矢真斗 中之条高A 1:40:17 11
18 0:21:48 関口 拓海 藤岡中央高B 1:47:44 18
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加