【世界陸上北京 2015】第8日結果(リザルト) 男子50km競歩、リレーほか

スポンサーリンク

IAAF World Championships BEIJING 2015(2015年8月22日~30日)

世界陸上2015 北京大会 トップ画像
img via: IAAF World Championships | iaaf.org

「世界陸上2015 北京大会」が2015年8月22日(土)~30日(日)の9日間にわたって中国・北京で開催。ここでは谷井孝行選手らの男子50km競歩、右代啓祐選手らの十種競技・第2日目、男子4×100mR、女子4×100mRなど、第8日・8月29日(土)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第8日 8月29日(土) 結果(リザルト)

男子50km競歩 決勝

[Day 8] Matej TÓTH wins / 50km Race Walk Men / Final / 29 Aug / IAAF World Championships 2015
  1. 3:40:32 Matej TÓTH (SVK)
  2. 3:42:17 SB Jared TALLENT (AUS)
  3. 3:42:55 谷井 孝行 (自衛隊体育学校)
  4. 3:43:44 荒井 広宙 (自衛隊体育学校)
  5. 3:44:17 SB Robert HEFFERNAN (IRL)
  6. 3:44:39 PB Lin ZHANG (CHN)
  7. 3:45:21 PB Wei YU (CHN)
  8. 3:46:00 AR Andrés CHOCHO (ECU)
  9. 3:46:43 SB Jesús Ángel GARCÍA (ESP)
  10. 3:48:48 PB Quentin REW (NZL)
  11. 3:49:11 PB Adrian BLOCKI (POL)
  12. 3:49:56 PB Evan DUNFEE (CAN)
  13. 3:51:26 SB Chris ERICKSON (AUS)
  14. 3:51:35 Qianlong WU (CHN)
  15. 3:52:15 Ivan BANZERUK (UKR)
  16. 3:53:02 Marco DE LUCA (ITA)
  17. 3:53:23 Matteo GIUPPONI (ITA)
  18. 3:54:28 Veli-Matti PARTANEN (FIN)
  19. 3:55:10 Serhiy BUDZA (UKR)
  20. 3:55:43 PB Luis Fernando LÓPEZ (COL)
  21. 3:55:44 PB Pedro ISIDRO (POR)
  22. 3:56:27 SB Tadas ŠUŠKEVICIUS (LTU)
  23. 3:56:42 SB Chilsung PARK (KOR)
  24. 3:56:50 SB Håvard HAUKENES (NOR)
  25. 3:56:58 Teodorico CAPORASO (ITA)
  26. 3:57:03 SB Sandeep KUMAR (IND)
  27. 3:57:11 PB Manish SINGH (IND)
  28. 3:57:30 Rafal AUGUSTYN (POL)
  29. 3:57:41 SB Jaime QUIYUCH (GUA)
  30. 3:58:57 SB Dušan MAJDAN (SVK)
  31. 4:01:35 SB Mathieu BILODEAU (CAN)
  32. 4:02:07 SB Jarkko KINNUNEN (FIN)
  33. 4:02:41 Marc MUNDELL (RSA)
  34. 4:03:54 山﨑 勇喜 (自衛隊体育学校)
  35. 4:07:23 SB Francisco ARCILLA (ESP)
  36. 4:09:26 Luis Angel SANCHEZ (GUA)
  37. 4:09:44 SB John NUNN (USA)
  38. 4:28:55 Arnis RUMBENIEKS (LAT)
  • DQ Lukasz NOWAK (POL)
  • DQ Brendan BOYCE (IRL)
  • DQ Erick BARRONDO (GUA)
  • DQ Lukás GDULA (CZE)
  • DQ Igor GLAVAN (UKR)
  • DQ Martin TIŠTAN (SVK)
  • DNF Anders HANSSON (SWE)
  • DNF Marius COCIORAN (ROU)
  • DNF Anatole IBAÑEZ (SWE)
  • DNF Aleksi OJALA (FIN)
  • DNF Benjamín SÁNCHEZ (ESP)
  • DNF Carl DOHMANN (GER)
  • DNF Aléxandros PAPAMICHAÍL (GRE)
  • DNF Mario José DOS SANTOS JR (BRA)
  • DNF Alex WRIGHT (IRL)
  • DNS Aleksandr YARGUNKIN (RUS)

【世界選手権 競技後コメント】■男子50kmW決勝谷井孝行(自衛隊体育学校) 3位 3時間42分55秒 =リオデジャネイロ五輪代表内定「エントリーリストを見て、メダルを狙ったレースができるんじゃないかと思っていた。メダルを狙った…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月29日

【世界選手権 競技後コメント】■男子50kmW決勝荒井広宙(自衛隊体育学校) 4位 3時間43分44秒「4位というのはちょっと残念だが、個人競技ではあるけれど、僕も谷井さんもチームジャパンという考え方があって、競歩で誰かがメダル…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月29日

【世界選手権 競技後コメント】■男子50kmW決勝山崎勇喜(自衛隊体育学校)34位 4時間03分54秒「ゴールすることが目標になってしまった。本当に恥ずかしい結果なので…。この大会に向けては一所懸命練習して準備はしてきたので、こう…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月29日

男子 マスターズ800m 決勝

  1. 2:00.92 David HEATH (GBR)
  2. 2:03.41 Gunnar Rune DURÉN (SWE)
  3. 2:03.61 Michael SHERAR (CAN)
  4. 2:03.75 Anselm LEBOURNE (USA)
  5. 2:04.47 Benoït ZAVATTERO (FRA)
  6. 2:05.08 Peter OBERLIESSEN (GER)
  7. 2:05.59 Allan Francis COOK (AUS)
  8. 2:07.32 Giuseppe ROMEO (ITA)
  9. 2:08.78 Chunsheng WANG (CHN)
  10. 2:10.60 Paul George OSLAND (CAN)

男子5000m 決勝

Mo Farah Wins Men’s 5000m Final IAAF World Championship 2015
  1. 13:50.38 Mohamed FARAH (GBR)
  2. 13:51.75 Caleb Mwangangi NDIKU (KEN)
  3. 13:51.86 Hagos GEBRHIWET (ETH)
  4. 13:52.43 Yomif KEJELCHA (ETH)
  5. 13:53.90 Galen RUPP (USA)
  6. 13:54.07 Ben TRUE (USA)
  7. 13:55.10 Ryan HILL (USA)
  8. 13:55.98 Isiah Kiplangat KOECH (KEN)
  9. 13:56.51 Ali KAYA (TUR)
  10. 13:59.02 Edwin Cheruiyot SOI (KEN)
  11. 14:00.12 Albert Kibichii ROP (BRN)
  12. 14:00.38 Mohammed AHMED (CAN)
  13. 14:01.60 Imane MERGA (ETH)
  14. 14:03.72 Richard RINGER (GER)
  15. 14:08.87 Tom FARRELL (GBR)

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

  1. 37.91 Q UNITED STATES (USA)
  2. 38.20 Q SB GREAT BRITAIN & N.I. (GBR)
  3. 38.57 Q GERMANY (GER)
  4. 38.60 JAPAN (JPN)
    1. 大瀬戸 一馬 (法政大)
    2. 藤光 謙司 (ゼンリン)
    3. 長田 拓也 (法政大)
    4. 谷口 耕太郎(中央大)
  5. 38.79 SB UKRAINE (UKR)
  6. 38.96 SB BAHAMAS (BAH)
  • DNF BRAZIL (BRA)

【世界選手権 競技後コメント】■男子4×100mR予選日本(大瀬戸、藤光、長田、谷口) 1組4着 38秒60大瀬戸一馬(法政大)「ここ最近ずっとリレーは世界の決勝で勝負できているなか、予選落ちしてしまったのは僕たちの弱さだと思う…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月29日

男子4×100mR 予選2組

  1. 37.41 Q SB JAMAICA (JAM)
  2. 37.88 Q SB FRANCE (FRA)
  3. 37.92 Q AR PR OF CHINA (CHN)
  4. 38.01 q NR ANTIGUA & BARBUDA (ANT)
  5. 38.03 q SB CANADA (CAN)
  6. 38.41 SB NETHERLANDS (NED)
  • DNF SOUTH AFRICA (RSA)

男子4×100mR 決勝

Usain Bolt Blazing Anchor JAM wins Men’s 4x100m Final World Champs 2015
  1. 37.36 WL JAMAICA (JAM)
  2. 38.01 PR OF CHINA (CHN)
  3. 38.13 CANADA (CAN)
  4. 38.15 SB GERMANY (GER)
  5. 38.23 FRANCE (FRA)
  6. 38.61 ANTIGUA & BARBUDA (ANT)
  • DQ R170.7 UNITED STATES (USA)
  • DNF GREAT BRITAIN & N.I. (GBR)

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

  1. 2:59.05 Q SB GREAT BRITAIN & N.I. (GBR)
  2. 2:59.28 Q NR BELGIUM (BEL)
  3. 2:59.42 Q SB FRANCE (FRA)
  4. 2:59.45 q SB RUSSIA (RUS)
  5. 3:00.72 SB POLAND (POL)
  6. 3:02.96 SB VENEZUELA (VEN)
  7. 3:02.97 SB JAPAN (JPN)
    1. 田村 朋也 (住友電工)
    2. 金丸 祐三 (大塚製薬)
    3. 小林 直己 (川東海大)
    4. 北川 貴理 (順天堂大)
  • DQ R163.3(a) BAHAMAS (BAH)

男子4×400mR 予選2組

  1. 2:58.13 Q WL UNITED STATES (USA)
  2. 2:58.67 Q SB TRINIDAD AND TOBAGO (TTO)
  3. 2:58.69 Q SB JAMAICA (JAM)
  4. 2:59.80 q SB CUBA (CUB)
  5. 2:59.95 NR BOTSWANA (BOT)
  6. 3:00.15 NR DOMINICAN REPUBLIC (DOM)
  7. 3:01.05 BRAZIL (BRA)
  8. 3:01.26 NR IRELAND (IRL)

男子 円盤投 決勝

  1. 67.40 Piotr MALACHOWSKI (POL)
  2. 66.90 NR Philip MILANOV (BEL)
  3. 65.18 Robert URBANEK (POL)
  4. 64.82 Gerd KANTER (EST)
  5. 64.73 SB Daniel STÅHL (SWE)
  6. 64.55 Apostolos PARELLIS (CYP)
  7. 64.22 Fedrick DACRES (JAM)
  8. 63.94 Christoph HARTING (GER)
  9. 62.24 Vikas GOWDA (IND)
  10. 62.05 Benn HARRADINE (AUS)
  11. 62.01 Mauricio ORTEGA (COL)
  12. 60.01 Julian WRUCK (AUS)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

110m Hurdles Decathlon Heat 1 IAAF World Championship 2015
  1. 14.58 PB (901) Kurt FELIX (GRN)
  2. 15.01 (848) Maicel UIBO (EST)
  3. 15.09 (839) Niels PITTOMVILS (BEL)
  4. 15.12 (835) Pau TONNESEN (ESP)
  5. 15.29 (815) Zach ZIEMEK (USA)
  6. 15.43 (798) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)

男子 十種110mH 2組(-1.0)

110m Hurdles Decathlon Heat 2 IAAF World Championship 2015
  1. 14.26 PB (941) Larbi BOURRADA (ALG)
  2. 14.71 (885) Bastien AUZEIL (FRA)
  3. 14.76 (879) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  4. 14.81 (873) Jeremy TAIWO (USA)
  5. 14.82 (871) Pawel WIESIOLEK (POL)
  6. 15.33 (810) Janek ÕIGLANE (EST)

男子 十種110mH 3組(+0.0)

110m Hurdles Decathlon Heat 3 IAAF World Championship 2015
  1. 13.96 SB (980) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  2. 14.20 PB (949) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  3. 14.37 (927) Pieter BRAUN (NED)
  4. 14.39 (925) Kai KAZMIREK (GER)
  5. 14.41 (922) Jorge UREÑA (ESP)
  6. 14.72 (884) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  • DNS (0) Eelco SINTNICOLAAS (NED)

男子 十種110mH 4組(-0.2)

110m Hurdles Decathlon Heat 4 IAAF World Championship 2015
  1. 13.63 (1023) Damian WARNER (CAN)
  2. 13.69 (1015) Ashton EATON (USA)
  3. 13.91 SB (986) Rico FREIMUTH (GER)
  4. 14.19 (950) Michael SCHRADER (GER)
  5. 14.27 (940) Ilya SHKURENEV (RUS)
  6. 14.64 (894) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  • DNF (0) Yordani GARCÍA (CUB)

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A

  1. 50.17 (874) Rico FREIMUTH (GER)
  2. 46.85 (805) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  3. 45.95 PB (786) Kurt FELIX (GRN)
  4. 45.84 (784) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  5. 45.28 (773) Pau TONNESEN (ESP)
  6. 44.99 (767) Damian WARNER (CAN)
  7. 44.58 (758) Michael SCHRADER (GER)
  8. 44.53 (757) Ilya SHKURENEV (RUS)
  9. 44.19 (750) Zach ZIEMEK (USA)
  10. 43.69 (740) Maicel UIBO (EST)
  11. 43.34 (733) Ashton EATON (USA)
  12. 42.90 (724) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  13. 41.55 (696) Pawel WIESIOLEK (POL)

男子 十種円盤投 B

  1. 43.01 SB (726) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  2. 42.63 (718) Bastien AUZEIL (FRA)
  3. 42.09 (707) Pieter BRAUN (NED)
  4. 41.53 PB (696) Larbi BOURRADA (ALG)
  5. 41.01 (685) Jeremy TAIWO (USA)
  6. 40.94 PB (684) Janek ÕIGLANE (EST)
  7. 40.08 (666) Kai KAZMIREK (GER)
  8. 39.90 (663) Niels PITTOMVILS (BEL)
  9. 36.66 (597) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  10. 35.20 (568) Jorge UREÑA (ESP)
  11. 33.48 (533) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  • DNS (0) Yordani GARCÍA (CUB)
  • DNS (0) Eelco SINTNICOLAAS (NED)

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A

  1. 5.30 SB (1004) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  2. 5.20 (972) Ilya SHKURENEV (RUS)
  3. 5.20 PB (972) Kai KAZMIREK (GER)
  4. 5.20 (972) Zach ZIEMEK (USA)
  5. 5.20 (972) Ashton EATON (USA)
  6. 5.10 (941) Bastien AUZEIL (FRA)
  7. 5.10 (941) Maicel UIBO (EST)
  8. 4.90 SB (880) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  9. 4.80 (849) Pau TONNESEN (ESP)
  10. 4.60 (790) Michael SCHRADER (GER)
  • NM (0) Niels PITTOMVILS (BEL)
  • DNS (0) Eelco SINTNICOLAAS (NED)
  • DNS (0) Jeremy TAIWO (USA)

男子 十種棒高跳 B

  1. 4.90 PB (880) Pieter BRAUN (NED)
  2. 4.80 SB (849) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  3. 4.80 PB (849) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  4. 4.80 SB (849) Rico FREIMUTH (GER)
  5. 4.80 PB (849) Damian WARNER (CAN)
  6. 4.80 SB (849) Larbi BOURRADA (ALG)
  7. 4.70 (819) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  8. 4.70 (819) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  9. 4.60 SB (790) Janek ÕIGLANE (EST)
  10. 4.50 (760) Pawel WIESIOLEK (POL)
  11. 4.50 (760) Kurt FELIX (GRN)
  • NM (0) Jorge UREÑA (ESP)
  • DNS (0) Yordani GARCÍA (CUB)

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A

  1. 68.51 (867) Janek ÕIGLANE (EST)
  2. 64.51 PB (806) Maicel UIBO (EST)
  3. 63.41 (789) Kurt FELIX (GRN)
  4. 63.07 SB (784) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  5. 62.09 SB (769) Michael SCHRADER (GER)
  6. 60.42 PB (744) Pau TONNESEN (ESP)
  7. 56.52 (686) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  8. 55.14 (665) Bastien AUZEIL (FRA)
  9. 54.08 (649) Pawel WIESIOLEK (POL)
  10. 53.57 PB (642) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  11. 53.17 (636) Jorge UREÑA (ESP)
  12. 52.96 (633) Niels PITTOMVILS (BEL)

男子 十種やり投 B

  1. 63.82 SB (795) Larbi BOURRADA (ALG)
  2. 63.63 SB (793) Ashton EATON (USA)
  3. 63.50 SB (791) Damian WARNER (CAN)
  4. 62.55 (776) Kai KAZMIREK (GER)
  5. 60.99 SB (753) Ilya SHKURENEV (RUS)
  6. 60.61 (747) Rico FREIMUTH (GER)
  7. 56.95 (692) Pieter BRAUN (NED)
  8. 56.50 SB (685) Zach ZIEMEK (USA)
  9. 55.23 (666) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  10. 49.35 SB (579) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  • DNS (0) Felipe DOS SANTOS (BRA)

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

  1. 4:16.36 (837) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  2. 4:27.40 PB (762) Niels PITTOMVILS (BEL)
  3. 4:32.46 (729) Pieter BRAUN (NED)
  4. 4:37.92 PB (693) Bastien AUZEIL (FRA)
  5. 4:39.31 (685) Pawel WIESIOLEK (POL)
  6. 4:42.21 (666) Jorge UREÑA (ESP)
  7. 4:43.06 (661) Janek ÕIGLANE (EST)
  8. 4:43.51 (658) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  9. 4:47.38 SB (635) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  10. 4:56.66 PB (579) Zach ZIEMEK (USA)
  11. 5:33.73 (381) Pau TONNESEN (ESP)

男子 十種1500m 2組

  1. 4:16.61 SB (835) Larbi BOURRADA (ALG)
  2. 4:17.52 SB (829) Ashton EATON (USA)
  3. 4:22.30 SB (796) Michael SCHRADER (GER)
  4. 4:24.98 PB (778) Ilya SHKURENEV (RUS)
  5. 4:25.53 PB (774) Maicel UIBO (EST)
  6. 4:31.51 (735) Damian WARNER (CAN)
  7. 4:31.80 (733) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  8. 4:32.57 PB (728) Kurt FELIX (GRN)
  9. 4:35.61 (708) Kai KAZMIREK (GER)
  10. 4:37.05 SB (699) Rico FREIMUTH (GER)
  11. 4:37.65 PB (695) Adam Sebastian HELCELET (CZE)

男子 十種総合得点

  1. 9045 WR Ashton EATON (USA)
  2. 8695 NR Damian WARNER (CAN)
  3. 8561 PB Rico FREIMUTH (GER)
  4. 8538 PB Ilya SHKURENEV (RUS)
  5. 8461 AR Larbi BOURRADA (ALG)
  6. 8448 Kai KAZMIREK (GER)
  7. 8418 MichaelSCHRADER (GER)
  8. 8302 NR Kurt FELIX (GRN)
  9. 8262 SB OleksiyKASYANOV (UKR)
  10. 8245 Maicel UIBO (EST)
  11. 8234 SB Adam SebastianHELCELET (CZE)
  12. 8114 Pieter BRAUN (NED)
  13. 8093 Bastien AUZEIL (FRA)
  14. 8035 SB Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  15. 8006 Zach ZIEMEK (USA)
  16. 7745 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  17. 7705 Pawel WIESIOLEK (POL)
  18. 7606 Pau TONNESEN (ESP)
  19. 7581 Janek ÕIGLANE (EST)
  20. 7532 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  21. 6858 Jorge UREÑA (ESP)
  22. 6678 Niels PITTOMVILS (BEL)
  • DNF Trey HARDEE (USA)
  • DNF Luiz Alberto DE ARAÚJO (BRA)
  • DNF EelcoSINTNICOLAAS (NED)
  • DNF Yordani GARCÍA (CUB)
  • DNF Willem COERTZEN (RSA)
  • DNF Jeremy TAIWO (USA)
  • DNF Felipe DOS SANTOS (BRA)

【世界選手権 競技後コメント】■男子十種競技中村明彦(スズキ浜松AC) 16位 7745点「(1日目の緊張は解けた? の問いに)いや、緊張しました。でも、種目を追うごとに周りの選手とコミュニケーションがとれてきて、ポールで少しいい…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月29日

【世界選手権 競技後コメント】■男子十種競技右代啓祐(スズキ浜松AC) 20位 7532点「2日目、しっかりベストを出して、笑顔で戻ってくると(前半の競技終了後に)言ったのだが、(後半の)5種目、納得のいく結果で帰ってくることがで…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月29日

女子 マスターズ400m 決勝

  1. 1:00.05 Sarah Louise READ CAYTON (GBR)
  2. 1:00.81 Virginia Corinne MITCHELL (GBR)
  3. 1:02.54 Elizabeth Gail WILSON (NZL)
  4. 1:02.86 Julie Anne FORSTER (AUS)
  5. 1:03.88 Renee HENDERSON (USA)
  6. 1:04.96 Gianna MOGENTALE (AUS)
  7. 1:05.34 Yukiko USUI (JPN)
  8. 1:06.10 Mayka Emmi GAROGLIO (ARG)
  9. 1:10.51 Xiuju GUO (CHN)

女子800m 決勝

Arzamasova Defeats Eunice Sum to win women’s 800m Final World Champs 2015
  1. 1:58.03 Marina ARZAMASOVA (BLR)
  2. 1:58.12 Melissa BISHOP (CAN)
  3. 1:58.18 Eunice Jepkoech SUM (KEN)
  4. 1:58.90 Rababe ARAFI (MAR)
  5. 1:58.99 Shelayna OSKAN-CLARKE (GBR)
  6. 1:58.99 Nataliia LUPU (UKR)
  7. 1:59.09 Joanna JÓZWIK (POL)
  8. 1:59.70 Renelle LAMOTE (FRA)

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

  1. 41.84 Q WL JAMAICA (JAM)
  2. 42.48 Q SB GREAT BRITAIN & N.I. (GBR)
  3. 42.60 Q NR CANADA (CAN)
  4. 43.09 q RUSSIA (RUS)
  5. 43.18 PR OF CHINA (CHN)
  6. 43.20 SB POLAND (POL)
  7. 43.22 SB ITALY (ITA)
  8. 43.89 NIGERIA (NGR)

女子4×100mR 予選2組

  1. 42.00 Q UNITED STATES (USA)
  2. 42.24 Q NR TRINIDAD AND TOBAGO (TTO)
  3. 42.32 Q NR NETHERLANDS (NED)
  4. 42.64 q SB GERMANY (GER)
  5. 43.15 BRAZIL (BRA)
  6. 43.38 SWITZERLAND (SUI)
  7. 43.58 SB FRANCE (FRA)
  8. 43.59 UKRAINE (UKR)

女子4×100m 決勝

JAM 41.07 CR Wins Women 4x100m Final IAAF World Champs 2015
  1. 41.07 CR JAMAICA (JAM)
  2. 41.68 SB UNITED STATES (USA)
  3. 42.03 NR TRINIDAD AND TOBAGO (TTO)
  4. 42.10 NR GREAT BRITAIN & N.I. (GBR)
  5. 42.64 SB GERMANY (GER)
  6. 43.05 CANADA (CAN)
  • DQ R170.7 NETHERLANDS (NED)
  • DNF RUSSIA (RUS)

女子4×400mR 予選

女子4×400mR 予選1組

  1. 3:23.27 Q SB NIGERIA (NGR)
  2. 3:23.62 Q JAMAICA (JAM)
  3. 3:23.75 Q SB RUSSIA (RUS)
  4. 3:26.14 q SB CANADA (CAN)
  5. 3:28.60 SB ROMANIA (ROU)
  6. 3:28.61 SB AUSTRALIA (AUS)
  7. 3:32.83 POLAND (POL)
  8. 3:34.98 PR OF CHINA (CHN)

女子4×400mR 予選2組

  1. 3:23.05 Q UNITED STATES (USA)
  2. 3:23.90 Q SB GREAT BRITAIN & N.I. (GBR)
  3. 3:24.86 Q SB FRANCE (FRA)
  4. 3:26.01 q SB UKRAINE (UKR)
  5. 3:27.07 SB ITALY (ITA)
  6. 3:28.46 NR BAHAMAS (BAH)
  7. 3:28.91 NR JAPAN (JPN)
    1. 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
    2. 市川 華菜 (ミズノ)
    3. 千葉 麻美 (東邦銀行)
    4. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  8. 3:29.08 SB INDIA (IND)

【世界選手権 競技後コメント】■女子4×400mR予選 日本(青山、市川、千葉、青木)2組7着 3分28秒91=日本新青山聖佳(大阪成蹊大)「前半から積極的に行けたし、後半も粘ることができた。自分の走りもよかったし、日本記録を…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月28日

女子 走高跳 決勝

  1. 2.01 PB Maria KUCHINA (RUS)
  2. 2.01 SB Blanka VLAŠIC (CRO)
  3. 2.01 Anna CHICHEROVA (RUS)
  4. 1.99 Kamila LICWINKO (POL)
  5. 1.99 Ruth BEITIA (ESP)
  6. 1.99 PB Marie-Laurence JUNGFLEISCH (GER)
  7. 1.92 Jeanelle SCHEPER (LCA)
  8. 1.92 Eleanor PATTERSON (AUS)
  9. 1.88 Svetlana RADZIVIL (UZB)
  10. 1.88 Ana ŠIMIC (CRO)
  11. 1.88 Mirela DEMIREVA (BUL)
  12. 1.88 Doreen AMATA (NGR)
  13. 1.88 Levern SPENCER (LCA)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加