【世界陸上北京 2015】第3日結果(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

IAAF World Championships BEIJING 2015(2015年8月22日~30日)

世界陸上2015 北京大会 トップ画像
img via: IAAF World Championships | iaaf.org

「世界陸上2015 北京大会」が2015年8月22日(土)~30日(日)の9日間にわたって中国・北京で開催。ここでは第3日・8月24日(月)の結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】※「◎」は日本代表選手の出場種目

  1. 第3日 8月24日(月) 結果(リザルト)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3日 8月24日(月) 結果(リザルト)

男子400m 準決勝

男子400m 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=FkR5JyRmAP4

  1. 44.16 Q Kirani JAMES (GRN)
  2. 44.26 Q NR Luguelín SANTOS (DOM)
  3. 44.71 David VERBURG (USA)
  4. 44.74 SB Kévin BORLÉE (BEL)
  5. 44.98 Renny QUOW (TTO)
  6. 45.07 Vernon NORWOOD (USA)
  7. 45.07 Chris BROWN (BAH)
  8. 45.42 Peter MATTHEWS (JAM)

男子400m 準決勝2組

  1. 44.11 Q Isaac MAKWALA (BOT)
  2. 44.40 Q Yousef Ahmed MASRAHI (KSA)
  3. 44.54 q PB Rabah YOUSIF (GBR)
  4. 44.70 Lalonde GORDON (TTO)
  5. 44.77 Bryshon NELLUM (USA)
  6. 44.86 Rusheen MCDONALD (JAM)
  7. 44.98 Steven GARDINER (BAH)
  8. 45.41 Nery BRENES (CRC)

男子400m 準決勝3組

  1. 44.31 Q Wayde VAN NIEKERK (RSA)
  2. 44.34 Q SB LaShawn MERRITT (USA)
  3. 44.64 q Machel CEDENIO (TTO)
  4. 44.77 Javon FRANCIS (JAM)
  5. 44.85 Jonathan BORLÉE (BEL)
  6. 45.29 Martyn ROONEY (GBR)
  7. 45.43 Michael MATHIEU (BAH)
  8. 45.65 Liemarvin BONEVACIA (NED)

男子3000mSC 決勝

  1. 8:11.28 Ezekiel KEMBOI (KEN)
  2. 8:12.38 Conseslus KIPRUTO (KEN)
  3. 8:12.54 Brimin Kiprop KIPRUTO (KEN)
  4. 8:12.62 Jairus Kipchoge BIRECH (KEN)
  5. 8:14.39 Daniel HULING (USA)
  6. 8:15.47 Evan JAGER (USA)
  7. 8:17.73 Brahim TALEB (MAR)
  8. 8:18.63 SB Matthew HUGHES (CAN)
  9. 8:21.22 SB Krystian ZALEWSKI (POL)
  10. 8:24.94 Donald CABRAL (USA)
  11. 8:25.72 Hamid EZZINE (MAR)
  12. 8:26.19 Hailemariyam AMARE (ETH)
  13. 8:29.04 Bilal TABTI (ALG)
  14. 8:33.79 Hicham BOUCHICHA (ALG)
  15. 8:44.81 Tolosa NURGI (ETH)

男子 棒高跳 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=k5FmFNEX9IE

  1. 5.90 Shawnacy BARBER (CAN)
  2. 5.90 Raphael Marcel HOLZDEPPE (GER)
  3. 5.80 Pawel WOJCIECHOWSKI (POL)
  4. 5.80 Renaud LAVILLENIE (FRA)
  5. 5.80 Piotr LISEK (POL)
  6. 5.80 Kévin MÉNALDO (FRA)
  7. 5.65 Tobias SCHERBARTH (GER)
  8. 5.65 Michal BALNER (CZE)
  9. 5.65 Augusto DE OLIVEIRA (BRA)
  10. 5.65 Ivan HORVAT (CRO)
  11. 5.65 Germán CHIARAVIGLIO (ARG)
  12. 5.65 Sam KENDRICKS (USA)
  13. 5.50 Jan KUDLICKA (CZE)
  14. 5.50 Robert RENNER (SLO)
  15. 5.50 Robert SOBERA (POL)
  • NM Ivan GERTLEIN (RUS)

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A

  1. 8.12 +0.4 q Jianan WANG (CHN)
  2. 8.09 +0.9 q Kafétien GOMIS (FRA)
  3. 8.08 +0.4 q Aleksandr MENKOV (RUS)
  4. 7.98 +0.6 q Radek JUŠKA (CZE)
  5. 7.92 -0.6 菅井 洋平 (ミズノ)
  6. 7.89 +0.6 Kanstantsin BARYCHEUSKI (BLR)
  7. 7.83 +0.9 Daniel BRAMBLE (GBR)
  8. 7.79 +0.0 Zarck VISSER (RSA)
  9. 7.78 -0.1 Marquis DENDY (USA)
  10. 7.70 +0.3 Maykel D. MASSÓ (CUB)
  11. 7.66 +1.6 Alyn CAMARA (GER)
  12. 7.63 -0.1 Ahmed Fayez AL-DOSARI (KSA)
  13. 7.62 +0.2 Damar FORBES (JAM)
  14. 7.60 +0.5 Higor ALVES (BRA)
  • NM Quincy BREELL (ARU)
  • NM Michel TORNÉUS (SWE)

【世界選手権 競技後コメント】■男子走幅跳予選菅井洋平(ミズノ) A組 5位 7m92(-0.6)「1本目でそこそこの記録(7m92)が出たので、行けるかなと思った。周りもそんなにぼんぼん跳んでいなかったので、チャンスはあると感じて…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月23日

男子 走幅跳 予選B

  1. 8.36 +0.7 Q Jeff HENDERSON (USA)
  2. 8.25 +0.3 Q Greg RUTHERFORD (GBR)
  3. 8.13 +0.5 q Mike HARTFIELD (USA)
  4. 8.11 +0.2 q Xinglong GAO (CHN)
  5. 8.10 +0.1 q Jinzhe LI (CHN)
  6. 8.06 +0.3 q Sergey POLYANSKIY (RUS)
  7. 8.03 +0.9 q Tyrone SMITH (BER)
  8. 8.03 +0.2 q Fabrice LAPIERRE (AUS)
  9. 7.98 +1.1 Godfrey Khotso MOKOENA (RSA)
  10. 7.96 -0.1 Fabian HEINLE (GER)
  11. 7.95 +1.0 Emiliano LASA (URU)
  12. 7.79 +0.7 Rushwal SAMAAI (RSA)
  13. 7.77 +0.5 Ignisious GAISAH (NED)
  14. 6.89 +0.4 Waisale DAUSOKO (FIJ)
  • NM Ifeanye OTUONYE (TKS)
  • NM Alexsandro DE MELO (BRA)

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A

https://www.youtube.com/watch?v=3DIXwJrWts0

  1. 84.66 Q SB 新井 涼平 (スズキ浜松AC)
  2. 83.32 Q NR Braian TOLEDO (ARG)
  3. 83.23 Q Thomas RÖHLER (GER)
  4. 82.20 q Antti RUUSKANEN (FIN)
  5. 80.19 Ari MANNIO (FIN)
  6. 79.56 Lars HAMANN (GER)
  7. 79.37 Hamish PEACOCK (AUS)
  8. 78.95 Jakub VADLEJCH (CZE)
  9. 78.84 Magnus KIRT (EST)
  10. 78.30 Stuart FARQUHAR (NZL)
  11. 77.64 Riley DOLEZAL (USA)
  12. 77.48 Dmitri TARABIN (RUS)
  13. 76.83 Keshorn WALCOTT (TTO)
  14. 75.55 Rocco VAN ROOYEN (RSA)
  15. 73.88 Sam CROUSER (USA)
  16. 69.31 Patrik ZENÚCH (SVK)

【世界選手権 競技後コメント】■男子やり投予選新井涼平(スズキ浜松AC) A組1位(全体で2位) 84m66=SB、決勝進出「1投目からしっかり決めていきたかったが、いつも通りの失敗投てき。それであそこ(79m50)まで出てくれた…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月24日

男子 やり投 予選B

  1. 86.14 Q PB Andreas HOFMANN (GER)
  2. 84.46 Q Julius YEGO (KEN)
  3. 83.63 Q Vítezslav VESELÝ (CZE)
  4. 83.43 Q Tero PITKÄMÄKI (FIN)
  5. 82.85 q Ihab Abdelrahman EL SAYED (EGY)
  6. 81.63 q Kim AMB (SWE)
  7. 81.56 q Risto MÄTAS (EST)
  8. 80.86 q Johannes VETTER (GER)
  9. 80.65 Tanel LAANMÄE (EST)
  10. 79.81 Júlio César DE OLIVEIRA (BRA)
  11. 79.47 SB Qinggang ZHAO (CHN)
  12. 79.11 Rolands ŠTROBINDERS (LAT)
  13. 78.91 Marcin KRUKOWSKI (POL)
  14. 75.72 Shih-Feng HUANG (TPE)
  15. 75.01 Sean FUREY (USA)
  16. 74.24 Petr FRYDRYCH (CZE)
  17. 73.43 Valeriy IORDAN (RUS)

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+0.5)

  1. 10.82 Q Shelly-Ann FRASER-PRYCE (JAM)
  2. 10.89 Q Blessing OKAGBARE (NGR)
  3. 11.04 PB Marie-Josee TA LOU (CIV)
  4. 11.06 Sherone SIMPSON (JAM)
  5. 11.13 SB Semoy HACKETT (TTO)
  6. 11.13 English GARDNER (USA)
  7. 11.21 Asha PHILIP (GBR)
  8. 11.27 PB Yongli WEI (CHN)

女子100m 準決勝2組(+0.9)

https://www.youtube.com/watch?v=KE5wZ2cT8wg

  1. 10.87 Q Tori BOWIE (USA)
  2. 10.90 Q Kelly-Ann BAPTISTE (TTO)
  3. 10.96 q PB Natasha MORRISON (JAM)
  4. 11.07 Rosângela SANTOS (BRA)
  5. 11.07 NR Mujinga KAMBUNDJI (SUI)
  6. 11.19 PB Viktoriya ZYABKINA (KAZ)
  7. 11.32 福島 千里 (北海道ハイテクAC)
  8. 11.38 Ramona PAPAIOANNOU (CYP)

【世界選手権 競技後コメント】■女子100m準決勝福島千里(北海道ハイテクAC) 2組7着 11秒32(+0.9)「スタートはとてもよかったが、そこからもっと(加速に)乗れるところで乗り切れなかった。ウォーミングアップがすごく良か…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月24日

女子100m 準決勝3組(-0.2)

  1. 10.83 Q NR Dafne SCHIPPERS (NED)
  2. 10.89 Q SB Veronica CAMPBELL-BROWN (JAM)
  3. 10.97 q SB Michelle-Lee AHYE (TTO)
  4. 10.98 Murielle AHOURÉ (CIV)
  5. 11.13 Ivet LALOVA-COLLIO (BUL)
  6. 11.15 Carina HORN (RSA)
  7. 11.19 Ezinne OKPARAEBO (NOR)
  8. 11.21 Jasmine TODD (USA)

女子100m 決勝(-0.3)

  1. 10.76 Shelly-Ann FRASER-PRYCE (JAM)
  2. 10.81 NR Dafne SCHIPPERS (NED)
  3. 10.86 Tori BOWIE (USA)
  4. 10.91 Veronica CAMPBELL-BROWN (JAM)
  5. 10.98 Michelle-Lee AHYE (TTO)
  6. 11.01 Kelly-Ann BAPTISTE (TTO)
  7. 11.02 Natasha MORRISON (JAM)
  8. 11.02 Blessing OKAGBARE (NGR)

女子400m 予選

女子400m 予選1組

  1. 50.60 Q Allyson FELIX (USA)
  2. 50.89 Q PB Floria GUEI (FRA)
  3. 51.07 Q SB Nataliia PYGYDA (UKR)
  4. 51.31 q PB Patrycja WYCISZKIEWICZ (POL)
  5. 51.69 q PB Anneliese RUBIE (AUS)
  6. 52.24 Kineke ALEXANDER (VIN)
  7. 52.52 Iveta PUTALOVÁ (SVK)

女子400m 予選2組

  1. 51.01 Q Christine OHURUOGU (GBR)
  2. 51.24 Q PB Marie GAYOT (FRA)
  3. 51.25 Q Natasha HASTINGS (USA)
  4. 51.40 q PB Maureen Jelagat MAIYO (KEN)
  5. 52.42 Tosin ADELOYE (NGR)
  6. 52.72 Geisa Aparecida COUTINHO (BRA)
  7. 54.16 Amaliya SHAROYAN (ARM)

女子400m 予選3組

  1. 50.58 Q Christine DAY (JAM)
  2. 50.71 Q NR Joyce ZAKARY (KEN)
  3. 51.55 Q Kabange MUPOPO (ZAM)
  4. 52.16 Mariya MIKHAILYUK (RUS)
  5. 52.17 PB Gunta LATIŠEVA-CUDARE (LAT)
  6. 52.48 Mariabenedicta CHIGBOLU (ITA)
  7. 53.18 Audrey JEAN-BAPTISTE (CAN)

女子400m 予選4組

  1. 50.34 Q SB Stephenie Ann MCPHERSON (JAM)
  2. 50.52 Q SB Phyllis FRANCIS (USA)
  3. 51.42 Q PB Nadezhda KOTLYAROVA (RUS)
  4. 51.74 Regina GEORGE (NGR)
  5. 51.74 PB Malgorzata HOLUB (POL)
  6. 52.45 Justine PALFRAMAN (RSA)
  7. 1:00.99 SB Dil Maya KARKI (NEP)

女子400m 予選5組

  1. 50.37 Q PB Bianca RAZOR (ROU)
  2. 50.41 Q Shericka JACKSON (JAM)
  3. 50.87 Q Patience Okon GEORGE (NGR)
  4. 51.14 q PB Anyika ONUORA (GBR)
  5. 51.70 q SB Carline MUIR (CAN)
  6. 52.25 Lisneidy VEITIA (CUB)
  • DQ R163.3(a) Jacinter SHIKANDA (KEN)

女子400m 予選6組

  1. 50.53 Q Shaunae MILLER (BAH)
  2. 51.07 Q SB Novlene WILLIAMS-MILLS (JAM)
  3. 51.55 Q Ekaterina RENZHINA (RUS)
  4. 51.64 q Libania GRENOT (ITA)
  5. 52.00 Olha ZEMLYAK (UKR)
  6. 52.02 PB Iga BAUMGART (POL)
  7. 52.98 Aauri Lorena BOKESA (ESP)

女子10000m 決勝

10000m women & 3000m steeplechase men last meters IAAF World Athletics Championships 2015 Beijing
  1. 31:41.31 Vivian Jepkemoi CHERUIYOT (KEN)
  2. 31:41.77 Gelete BURKA (ETH)
  3. 31:43.49 Emily INFELD (USA)
  4. 31:43.58 Molly HUDDLE (USA)
  5. 31:44.42 SB Sally Jepkosgei KIPYEGO (KEN)
  6. 31:46.23 Shalane FLANAGAN (USA)
  7. 31:49.73 Alemitu HEROYE (ETH)
  8. 31:51.35 SB Betsy SAINA (KEN)
  9. 31:53.01 Belaynesh OLJIRA (ETH)
  10. 31:54.32 Susan KUIJKEN (NED)
  11. 32:03.03 Jip VASTENBURG (NED)
  12. 32:06.14 Sara MOREIRA (POR)
  13. 32:12.95 西原 加純 (ヤマダ電機)
  14. 32:15.26 Brenda FLORES (MEX)
  15. 32:16.19 Kate AVERY (GBR)
  16. 32:20.87 Trihas GEBRE (ESP)
  17. 32:20.95 NR Juliet CHEKWEL (UGA)
  18. 32:22.50 Lanni MARCHANT (CAN)
  19. 32:26.07 Ana Dulce FÉLIX (POR)
  20. 32:27.79 高島 由香 (デンソー)
  21. 32:47.62 SB Almensh BELETE (BEL)
  22. 32:47.74 小原 怜 (天満屋)
  23. 32:59.20 Natasha WODAK (CAN)
  24. 35:14.18 SB Nazret WELDU (ERI)
  • DNF Alia Saeed MOHAMMED (UAE)

スプリット(ラップタイム)

距離西原 加純高島 由香小原 怜 
1000m03:15.503:13.703:14.2
2000m06:29.82 (3:14.28)06:27.87 (3:14.13)06:28.34 (3:14.17)
3000m09:42.38 (3:12.56)09:40.86 (3:12.99)09:40.47 (3:12.13)
4000m12:56.74 (3:14.36)12:55.36 (3:14.50)12:54.99 (3:14.52)
5000m16:13.94 (3:17.20)16:12.43 (3:17.07)16:11.99 (3:17.00)
6000m19:24.17 (3:10.23)19:24.42 (3:11.99)19:29.29 (3:17.30)
7000m22:34.12 (3:09.95)22:37.59 (3:13.17)22:49.42 (3:20.13)
8000m25:46.46 (3:12.34)25:55.59 (3:18.00)26:11.17 (3:21.75)
9000m29:02.21 (3:15.75)29:14.62 (3:19.03)29:35.00 (3:23.83)
10000m32:12.95 (3:10.74)32:27.79 (3:13.17)32:47.74 (3:12.74)

【世界選手権 競技後コメント】■女子10000m決勝西原加純(ヤマダ電機) 13位 32分12秒05「あまり国内大会と変わらない、平凡な走りになってしまった。正直、悔しい。今日は、ずっと中盤にいて最後までついていき、ラストで勝負しよ…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月24日

【世界選手権 競技後コメント】■女子10000m決勝高島由香(デンソー) 20位 32分27秒79「スローペースになることは分かっていたので、自分たちでレースをつくっていかないと勝負ができないと思っていた。(小原と交互に先頭で引っ張…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月24日

【世界選手権 競技後コメント】■女子10000m決勝小原 怜(天満屋) 22位 32分47秒74「歴代の日本選手の先輩方のように、自分たちでレースを引っ張ってつくっていくなかでチャンスが見えてくると思っていた。(前に)出るのは勇気が…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月24日

女子400mH 準決勝

女子400mH 準決勝1組

  1. 54.33 Q Cassandra TATE (USA)
  2. 54.63 Q Wenda NEL (RSA)
  3. 54.80 q Eilidh CHILD (GBR)
  4. 55.16 SB Anna YAROSHCHUK- RYZHYKOVA (UKR)
  5. 55.82 SB Axelle DAUWENS (BEL)
  6. 55.83 Léa SPRUNGER (SUI)
  7. 56.41 Vera RUDAKOVA (RUS)
  8. 56.47 Déborah RODRÍGUEZ (URU)

女子400mH 準決勝2組

  1. 54.34 Q Sara Slott PETERSEN (DEN)
  2. 54.45 Q Kaliese SPENCER (JAM)
  3. 54.86 q Shamier LITTLE (USA)
  4. 55.73 Denisa ROSOLOVÁ (CZE)
  5. 56.21 Sparkle MCKNIGHT (TTO)
  6. 56.35 Petra FONTANIVE (SUI)
  7. 56.38 Sage WATSON (CAN)
  8. 56.48 Eglé STAIŠIUNAITÉ (LTU)

女子400mH 準決勝3組

  1. 54.24 Q Zuzana HEJNOVÁ (CZE)
  2. 54.78 Q SB Janieve RUSSELL (JAM)
  3. 55.41 Meghan BEESLEY (GBR)
  4. 56.04 Lauren WELLS (AUS)
  5. 56.13 Stina TROEST (DEN)
  6. 56.13 Aurèlie CHABOUDEZ (FRA)
  7. 56.58 Elise MALMBERG (SWE)
  • DNF Kori CARTER (USA)

女子3000mSC 予選

女子3000mSC 予選1組

  1. 9:25.55 Q Hiwot AYALEW (ETH)
  2. 9:28.50 Q Virginia Nyambura NGANGA (KEN)
  3. 9:29.34 Q Stephanie GARCIA (USA)
  4. 9:30.79 Madeline HEINER (AUS)
  5. 9:36.10 SB Amina BETTICHE (ALG)
  6. 9:36.83 Geneviève LALONDE (CAN)
  7. 9:37.73 Maruša MIŠMAŠ (SLO)
  8. 9:53.13 Camilla RICHARDSSON (FIN)
  9. 9:55.27 Michelle FINN (IRL)
  10. 9:55.53 Muriel CONEO (COL)
  11. 9:58.65 Lyudmila LEBEDEVA (RUS)
  12. 10:00.71 Rosa FLANAGAN (NZL)
  • DQ R163.3(b) Hanane OUHADDOU (MAR)
  • DQ R163.3(b) Aisha PRAUGHT (JAM)
  • DNF Sviatlana KUDZELICH (BLR)

女子3000mSC 予選2組

  1. 9:24.38 Q Habiba GHRIBI (TUN)
  2. 9:24.92 Q Gesa Felicitas KRAUSE (GER)
  3. 9:25.91 Q PB Rosefline CHEPNGETICH (KEN)
  4. 9:27.86 q NR Lalita Shivaji BABAR (IND)
  5. 9:28.18 q Salima ELOUALI ALAMI (MAR)
  6. 9:29.09 q Colleen QUIGLEY (USA)
  7. 9:30.23 q PB Özlem KAYA (TUR)
  8. 9:36.87 PB Mariya SHATALOVA (UKR)
  9. 9:39.77 Birtukan FENTE (ETH)
  10. 9:40.07 PB Erin TESCHUK (CAN)
  11. 9:43.73 Victoria MITCHELL (AUS)
  12. 9:46.31 Silvia DÂNEKOVA (BUL)
  13. 9:48.24 Sara Louise TREACY (IRL)
  14. 9:50.79 Charlotta FOUGBERG (SWE)
  15. 10:13.26 Ekaterina DOSEYKINA (RUS)

女子3000mSC 予選3組

  1. 9:26.19 Q Hyvin Kiyeng JEPKEMOI (KEN)
  2. 9:26.47 Q Sofia ASSEFA (ETH)
  3. 9:27.19 Q Emma COBURN (USA)
  4. 9:27.87 q PB Fadwa SIDI MADANE (MAR)
  5. 9:27.93 q Ruth JEBET (BRN)
  6. 9:31.97 Etenesh DIRO (ETH)
  7. 9:39.35 Genevieve LACAZE (AUS)
  8. 9:39.64 Sandra ERIKSSON (FIN)
  9. 9:45.72 Lucie SEKANOVÁ (CZE)
  10. 9:50.13 Klara BODINSON (SWE)
  11. 9:58.07 Tugba GÜVENC (TUR)
  12. 10:02.79 Natalya ARISTARKHOVA (RUS)
  13. 10:05.10 Kerry O’FLAHERTY (IRL)
  14. 10:13.25 Xinyan ZHANG (CHN)
  15. 10:33.78 Rolanda BELL (PAN)

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選A

  1. 4.55 q Nikoléta KYRIAKOPOÚLOU (GRE)
  2. 4.55 q Fabiana MURER (BRA)
  3. 4.55 q Martina STRUTZ (GER)
  4. 4.55 q PB Michaela MEIJER (SWE)
  5. 4.55 q Sandi MORRIS (USA)
  6. 4.55 q Ling LI (CHN)
  7. 4.45 Naroa AGIRRE (ESP)
  8. 4.45 Silke SPIEGELBURG (GER)
  9. 4.45 Nicole BÜCHLER (SUI)
  10. 4.30 Tori PENA (IRL)
  11. 4.30 Marion LOTOUT (FRA)
  12. 4.30 Robeilys PEINADO (VEN)
  • NM Nina KENNEDY (AUS)
  • NM Jirina PTÁCNÍKOVÁ (CZE)

女子 棒高跳 予選B

  1. 4.55 q SB Holly BRADSHAW (GBR)
  2. 4.55 q Angelica BENGTSSON (SWE)
  3. 4.55 q Minna NIKKANEN (FIN)
  4. 4.55 q Lisa RYZIH (GER)
  5. 4.55 q Jennifer SUHR (USA)
  6. 4.55 q Yarisley SILVA (CUB)
  7. 4.55 q Alana BOYD (AUS)
  8. 4.55 q Anzhelika SIDOROVA (RUS)
  9. 4.45 Ekateríni STEFANÍDI (GRE)
  10. 4.30 Demi PAYNE (USA)
  11. 4.30 Femke PLUIM (NED)
  12. 4.15 Malin DAHLSTRÖM (SWE)
  13. 4.15 Mengqian REN (CHN)
  14. 4.15 Angelica MOSER (SUI)
  • NM Tina ŠUTEJ (SLO)

女子 三段跳 決勝

  1. 14.90 +0.1 SB Caterine IBARGÜEN (COL)
  2. 14.78 -0.1 NR Hanna KNYAZYEVA-MINENKO (ISR)
  3. 14.77 +0.1 SB Olga RYPAKOVA (KAZ)
  4. 14.66 +0.4 PB Gabriela PETROVA (BUL)
  5. 14.45 +0.0 SB Kimberly WILLIAMS (JAM)
  6. 14.41 +0.4 Olga SALADUKHA (UKR)
  7. 14.37 +0.0 Ekaterina KONEVA (RUS)
  8. 14.25 +0.1 Kristin GIERISCH (GER)
  9. 14.12 +0.0 Jeanine ASSANI ISSOUF (FRA)
  10. 14.09 -0.3 Yosiry URRUTIA (COL)
  11. 14.08 +0.2 Shanieka THOMAS (JAM)
  12. 13.90 +0.2 Keila COSTA (BRA)

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選A

  1. 65.15 Q Denia CABALLERO (CUB)
  2. 63.38 Q Julia FISCHER (GER)
  3. 62.73 q Shanice CRAFT (GER)
  4. 62.01 q Dani SAMUELS (AUS)
  5. 61.68 q Xinyue SU (CHN)
  6. 60.88 q Whitney ASHLEY (USA)
  7. 60.33 Zinaida SENDRIUTÉ (LTU)
  8. 60.21 Yelena PANOVA (RUS)
  9. 59.20 Te Rina KEENAN (NZL)
  10. 59.08 Andressa DE MORAIS (BRA)
  11. 58.55 Xiaoxin LU (CHN)
  12. 58.04 Sabina ASENJO (ESP)
  13. 57.08 Yuliya MALTSEVA (RUS)
  14. 56.68 Sanna KÄMÄRÄINEN (FIN)
  15. 56.11 Rocío COMBA (ARG)

女子 円盤投 予選B

  1. 64.51 Q Sandra PERKOVIC (CRO)
  2. 64.39 Q Nadine MÜLLER (GER)
  3. 62.93 q Yaime PÉREZ (CUB)
  4. 62.04 q Gia LEWIS-SMALLWOOD (USA)
  5. 61.78 q Mélina ROBERT-MICHON (FRA)
  6. 60.72 q Natalia SEMENOVA (UKR)
  7. 60.24 Shelbi VAUGHAN (USA)
  8. 59.84 Jian TAN (CHN)
  9. 59.32 Ekaterina STROKOVA (RUS)
  10. 58.98 Dragana TOMAŠEVIC (SRB)
  11. 58.32 Karen GALLARDO (CHI)
  12. 58.20 Hrisóula ANAGNOSTOPOÚLOU (GRE)
  13. 56.74 Fernanda MARTINS (BRA)
  14. 55.14 Subenrat INSAENG (THA)
  15. 54.89 Sositina HAKEAI (NZL)
  16. 52.82 Irina RODRIGUES (POR)
タイトルとURLをコピーしました