【世界陸上北京 2015】第7日結果(リザルト) 女子20km競歩、女子やり投予選、男子十種ほか

スポンサーリンク

スポンサーリンク

IAAF World Championships BEIJING 2015(2015年8月22日~30日)

世界陸上2015 北京大会 トップ画像
img via: IAAF World Championships | iaaf.org

「世界陸上2015 北京大会」が2015年8月22日(土)~30日(日)の9日間にわたって中国・北京で開催。ここでは右代啓祐選手(スズキ浜松AC)や中村明彦選手(スズキ浜松AC)が出場する男子十種競技の1日目、 平松祐司 (筑波大)らの男子走高跳予選、女子20km競歩、女子やり投予選など、第7日・8月28日(金)の結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】※「◎」は日本代表選手の出場種目

  1. 第7日 8月28日(金) 結果(リザルト)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第7日 8月28日(金) 結果(リザルト)

男子1500m 準決勝

男子1500m 準決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=2qKB29wboGE

  1. 3:43.48 Q Asbel KIPROP (KEN)
  2. 3:43.57 Q Nicholas WILLIS (NZL)
  3. 3:43.64 Q Silas KIPLAGAT (KEN)
  4. 3:43.97 Q Matthew CENTROWITZ (USA)
  5. 3:44.28 Q Leonel MANZANO (USA)
  6. 3:44.31 Mekonnen GEBREMEDHIN (ETH)
  7. 3:44.36 Chris O’HARE (GBR)
  8. 3:44.38 Pieter-Jan HANNES (BEL)
  9. 3:44.95 Yassine BENSGHIR (MAR)
  10. 3:45.70 Ilham Tanui ÖZBILEN (TUR)
  11. 3:46.82 Abdi Waiss MOUHYADIN (DJI)
  12. 3:47.48 Carlos DÍAZ (CHI)

男子1500m 準決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=kabX4oubyt4

  1. 3:35.00 Q Elijah Motonei MANANGOI (KEN)
  2. 3:35.05 Q Taoufik MAKHLOUFI (ALG)
  3. 3:35.20 Q Abdalaati IGUIDER (MAR)
  4. 3:35.58 Q Charlie GRICE (GBR)
  5. 3:35.74 Q Timothy CHERUIYOT (KEN)
  6. 3:35.88 q Robby ANDREWS (USA)
  7. 3:35.97 q Aman WOTE (ETH)
  8. 3:36.59 Johan CRONJE (RSA)
  9. 3:37.79 Morhad AMDOUNI (FRA)
  10. 3:39.62 Charles PHILIBERT-THIBOUTOT (CAN)
  11. 3:40.45 Julian MATTHEWS (NZL)
  12. 3:42.48 David BUSTOS (ESP)

男子110mH 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=GoSlOW9nam4

  1. 12.98 NR Sergey SHUBENKOV (RUS)
  2. 13.03 SB Hansle PARCHMENT (JAM)
  3. 13.04 SB Aries MERRITT (USA)
  4. 13.17 Pascal MARTINOT-LAGARDE (FRA)
  5. 13.17 Dimitri BASCOU (FRA)
  6. 13.18 Omar MCLEOD (JAM)
  7. 13.33 David OLIVER (USA)
  8. 13.34 Garfield DARIEN (FRA)

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A

  1. 2.31 Q Derek DROUIN (CAN)
  2. 2.31 Q Mutaz Essa BARSHIM (QAT)
  3. 2.31 Q PB Brandon STARC (AUS)
  4. 2.31 Q Eike ONNEN (GER)
  5. 2.31 Q SB Konstadínos BANIÓTIS (GRE)
  6. 2.29 q SB Trevor BARRY (BAH)
  7. 2.29 q Gianmarco TAMBERI (ITA)
  8. 2.29 JaCorian DUFFIELD (USA)
  9. 2.29 Andriy PROTSENKO (UKR)
  10. 2.26 Yu WANG (CHN)
  11. 2.26 Robert GRABARZ (GBR)
  12. 2.26 Mihai DONISAN (ROU)
  13. 2.26 Jesse WILLIAMS (USA)
  14. 2.26 Ivan UKHOV (RUS)
  15. 2.26 戸邉 直人 (つくばツインピークス)
  16. 2.22 Yuriy KRIMARENKO (UKR)
  17. 2.22 衛藤 昂 (AGF)
  18. 2.22 Kabelo KGOSIEMANG (BOT)
  19. 2.22 Sylwester BEDNAREK (POL)
  20. 2.17 Ali Mohd Younes IDRISS (SUD)

【世界選手権 競技後コメント】■男子走高跳予選戸邉直人(つくばツインピークス) A組15位(トータル15位) 2m26「公式練習で右腰を痛めてしまった。最後のほうは大丈夫になったが、最初はかなり気になって、どこまで痛みを感じず…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月28日

【世界選手権 競技後コメント】■男子走高跳予選衛藤 昂(AGF) A組16位(トータル28位) 2m22「2m17と22を1回でクリアできたのは予定通り。26もその流れで行きたかったのだが…。(2m)17や22はいつでも跳べる…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月28日

男子 走高跳 予選B

  1. 2.31 Q Guowei ZHANG (CHN)
  2. 2.31 Q Bohdan BONDARENKO (UKR)
  3. 2.31 Q Dimitrios CHONDROKOUKIS (CYP)
  4. 2.31 Q SB Jaroslav BÁBA (CZE)
  5. 2.29 q Daniil TSYPLAKOV (RUS)
  6. 2.29 q Donald THOMAS (BAH)
  7. 2.29 q Erik KYNARD (USA)
  8. 2.29 NR Majd Eddin GHAZAL (SYR)
  9. 2.26 Michael MASON (CAN)
  10. 2.26 SB Joel BADEN (AUS)
  11. 2.26 Ryan INGRAHAM (BAH)
  12. 2.26 Dmytro YAKOVENKO (UKR)
  13. 2.22 Mateusz PRZYBYLKO (GER)
  14. 2.22 Chun-Hsien HSIANG (TPE)
  15. 2.22 Dmitry KROYTOR (ISR)
  16. 2.17 平松 祐司 (筑波大)
  17. 2.17 Eugenio ROSSI (SMR)
  18. 2.17 Matúš BUBENÍK (SVK)
  19. 2.17 Talles Frederico SILVA (BRA)
  • NM Raivydas STANYS (LTU)
  • DNS Marco FASSINOTTI (ITA)

【世界選手権】男子走高跳予選 結果戸邉直人(つくばツインピークス)2m26cm衛藤昂(AGF)2m22cm平松祐司(筑波大学) 2m17cm応援ありがとうございました。#陸上 #陸上日本代表応援

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月28日

【世界選手権 競技後コメント】■男子走高跳予選平松祐司(筑波大) B組16位(トータル35位) 2m17「悔しいし、もっと行けたなという部分を感じていたので、そういった意味では課題の多く残る世界陸上になったなと思う。(失敗に終…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月28日

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.5)

  1. 11.09 (841) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  2. 11.25 (806) Maicel UIBO (EST)
  3. 11.26 PB (804) Pau TONNESEN (ESP)
  4. 11.39 (776) Niels PITTOMVILS (BEL)
  5. 11.44 (765) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  6. 11.51 (750) Janek ÕIGLANE (EST)
  7. 11.51 (750) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)

男子 十種100m 2組(-0.7)

  1. 10.98 SB (865) Willem COERTZEN (RSA)
  2. 10.99 (863) Jorge UREÑA (ESP)
  3. 11.01 SB (858) Ilya SHKURENEV (RUS)
  4. 11.02 (856) Kurt FELIX (GRN)
  5. 11.07 (845) Pawel WIESIOLEK (POL)
  6. 11.11 (836) Pieter BRAUN (NED)
  7. 11.22 (812) Bastien AUZEIL (FRA)

男子 十種100m 3組(-0.2)

  1. 10.62 PB (947) Eelco SINTNICOLAAS (NED)
  2. 10.73 SB (922) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  3. 10.77 SB (912) Yordani GARCÍA (CUB)
  4. 10.83 SB (899) Larbi BOURRADA (ALG)
  5. 10.90 (883) Kai KAZMIREK (GER)
  6. 10.92 (878) Luiz Alberto DE ARAÚJO (BRA)
  7. 11.06 (847) Jeremy TAIWO (USA)

男子 十種100m 4組(-0.4)

  1. 10.23 CDB (1040) Ashton EATON (USA)
  2. 10.31 (1020) Damian WARNER (CAN)
  3. 10.51 SB (973) Rico FREIMUTH (GER)
  4. 10.53 (968) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  5. 10.56 (961) Trey HARDEE (USA)
  6. 10.78 (910) Michael SCHRADER (GER)
  7. 10.81 (903) Zach ZIEMEK (USA)
  8. 10.86 (892) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A

  1. 7.88 +0.0 Ashton EATON (USA)
  2. 7.71 +0.1 Michael SCHRADER (GER)
  3. 7.65 +0.2 PB Damian WARNER (CAN)
  4. 7.58 -0.1 Oleksiy KASYANOV (UKR)
  5. 7.54 +0.6 SB Felipe DOS SANTOS (BRA)
  6. 7.51 +0.5 Rico FREIMUTH (GER)
  7. 7.50 +0.4 Eelco SINTNICOLAAS (NED)
  8. 7.50 +0.5 Ilya SHKURENEV (RUS)
  9. 7.40 +0.2 Kai KAZMIREK (GER)
  10. 7.30 +1.0 Jorge UREÑA (ESP)
  11. 7.29 +0.6 Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  12. 7.29 +0.2 Pieter BRAUN (NED)
  13. 7.15 +0.3 Jeremy TAIWO (USA)
  14. 7.13 +0.1 Maicel UIBO (EST)
  15. 7.08 +0.4 Pawel WIESIOLEK (POL)

男子 十種走幅跳 B

  1. 7.66 +1.4 SB Kurt FELIX (GRN)
  2. 7.57 +0.3 SB Zach ZIEMEK (USA)
  3. 7.51 +0.6 SB Larbi BOURRADA (ALG)
  4. 7.42 +1.2 SB Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  5. 7.30 +0.1 Trey HARDEE (USA)
  6. 7.26 +0.5 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  7. 7.26 +0.8 Bastien AUZEIL (FRA)
  8. 7.25 +0.3 Willem COERTZEN (RSA)
  9. 7.21 +0.3 Pau TONNESEN (ESP)
  10. 6.94 +0.4 Luiz Alberto DE ARAÚJO (BRA)
  11. 6.86 +0.4 Niels PITTOMVILS (BEL)
  12. 6.82 +0.5 Yordani GARCÍA (CUB)
  13. 6.78 +0.0 Janek ÕIGLANE (EST)
  14. 6.73 +0.9 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A

  1. 15.50 (820) Rico FREIMUTH (GER)
  2. 15.38 (813) Bastien AUZEIL (FRA)
  3. 15.30 PB (808) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  4. 15.02 (791) Kurt FELIX (GRN)
  5. 14.93 (785) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  6. 14.84 (780) Luiz Alberto DE ARAÚJO (BRA)
  7. 14.65 (768) Eelco SINTNICOLAAS (NED)
  8. 14.54 (761) Yordani GARCÍA (CUB)
  9. 14.52 (760) Ashton EATON (USA)
  10. 14.43 (755) Janek ÕIGLANE (EST)
  11. 14.32 (748) Michael SCHRADER (GER)
  12. 14.18 (739) Jeremy TAIWO (USA)
  13. 13.74 (712) Pau TONNESEN (ESP)
  14. 13.38 (690) Zach ZIEMEK (USA)
  15. 10.20 (498) Trey HARDEE (USA)

男子 十種砲丸投 B

  1. 14.45 (756) Maicel UIBO (EST)
  2. 14.44 PB (755) Damian WARNER (CAN)
  3. 14.27 SB (745) Kai KAZMIREK (GER)
  4. 14.25 (744) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  5. 14.09 (734) Ilya SHKURENEV (RUS)
  6. 13.90 (722) Pieter BRAUN (NED)
  7. 13.75 (713) Willem COERTZEN (RSA)
  8. 13.73 SB (712) Larbi BOURRADA (ALG)
  9. 13.61 (704) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  10. 13.60 (704) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  11. 13.50 (698) Pawel WIESIOLEK (POL)
  12. 12.77 (653) Niels PITTOMVILS (BEL)
  13. 12.74 (651) Jorge UREÑA (ESP)
  14. 11.67 (586) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A

  1. 2.13 (925) Maicel UIBO (EST)
  2. 2.13 SB (925) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  3. 2.10 (896) Jeremy TAIWO (USA)
  4. 2.10 SB (896) Kai KAZMIREK (GER)
  5. 2.10 SB (896) Kurt FELIX (GRN)
  6. 2.10 (896) Ilya SHKURENEV (RUS)
  7. 2.04 (840) Pau TONNESEN (ESP)
  8. 2.04 (840) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  9. 2.04 (840) Zach ZIEMEK (USA)
  10. 2.01 (813) Jorge UREÑA (ESP)
  11. 2.01 (813) Ashton EATON (USA)
  12. 1.98 (785) Pawel WIESIOLEK (POL)
  13. 1.92 (731) Janek ÕIGLANE (EST)
  14. 1.92 (731) Niels PITTOMVILS (BEL)

男子 十種走高跳 B

  1. 2.07 SB (868) Larbi BOURRADA (ALG)
  2. 2.04 SB (840) Damian WARNER (CAN)
  3. 2.04 SB (840) Yordani GARCÍA (CUB)
  4. 2.04 SB (840) Pieter BRAUN (NED)
  5. 2.01 SB (813) Bastien AUZEIL (FRA)
  6. 2.01 SB (813) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  7. 2.01 (813) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  8. 1.95 (758) Willem COERTZEN (RSA)
  9. 1.95 (758) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  10. 1.95 SB (758) Rico FREIMUTH (GER)
  11. 1.95 SB (758) Michael SCHRADER (GER)
  12. 1.92 (731) Eelco SINTNICOLAAS (NED)
  13. 1.89 (705) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  • DNS (0) Luiz Alberto DE ARAÚJO (BRA)
  • DNS (0) Trey HARDEE (USA)

【世界陸上北京 大会7日目】まもなく十種(400m)が始まるブー♪現在4種目を終えて1 A.イートン(アメリカ) 36432 D.ワーナー(カナダ) 35873 K.フェリックス(グレナダ) 3518がトップ3に入っています。…

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年8月28日

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 49.66 SB (830) Adam Sebastian HELCELET (CZE)
  2. 49.89 PB (820) Zach ZIEMEK (USA)
  3. 50.24 PB (804) Pau TONNESEN (ESP)
  4. 50.24 PB (804) Maicel UIBO (EST)
  5. 50.28 SB (802) Thomas VAN DER PLAETSEN (BEL)
  6. 50.95 PB (771) Janek ÕIGLANE (EST)

男子 十種400m 2組

  1. 47.82 SB (918) Rico FREIMUTH (GER)
  2. 47.88 PB (915) Ilya SHKURENEV (RUS)
  3. 48.55 PB (883) Pawel WIESIOLEK (POL)
  4. 48.66 PB (877) Bastien AUZEIL (FRA)
  5. 49.17 PB (853) Jorge UREÑA (ESP)
  6. 49.45 SB (840) Niels PITTOMVILS (BEL)
  7. 50.85 (776) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)

男子 十種400m 3組

  1. 47.60 SB (929) Larbi BOURRADA (ALG)
  2. 47.89 SB (914) Felipe DOS SANTOS (BRA)
  3. 47.93 SB (913) Eelco SINTNICOLAAS (NED)
  4. 48.13 SB (903) Oleksiy KASYANOV (UKR)
  5. 48.67 (877) Yordani GARCÍA (CUB)
  6. 49.89 (820) Kurt FELIX (GRN)
  • DNS (0) Willem COERTZEN (RSA)

男子 十種400m 4組

https://www.youtube.com/watch?v=IB40cE68XRI

  1. 45.00 WDB (1060) Ashton EATON (USA)
  2. 46.83 SB (967) Kai KAZMIREK (GER)
  3. 47.12 PB (952) Michael SCHRADER (GER)
  4. 47.30 (943) Damian WARNER (CAN)
  5. 47.81 (918) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  6. 47.94 (912) Jeremy TAIWO (USA)
  7. 48.24 (898) Pieter BRAUN

女子20kmW 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=hbEboXDB2Io

  1. 1:27:45 Hong LIU (CHN)
  2. 1:27:45 Xiuzhi LU (CHN)
  3. 1:28:13 Lyudmyla OLYANOVSKA (UKR)
  4. 1:29:29 Ana CABECINHA (POR)
  5. 1:29:34 Antonella PALMISANO (ITA)
  6. 1:30:06 Erica DE SENA (BRA)
  7. 1:30:20 PB Brigita VIRBALYTÉ (LTU)
  8. 1:30:32 Anežka DRAHOTOVÁ (CZE)
  9. 1:31:04 PB Alejandra ORTEGA (MEX)
  10. 1:31:06 SB María José POVES (ESP)
  11. 1:31:18 Nadiya BOROVSKA (UKR)
  12. 1:31:32 Mirna ORTÍZ (GUA)
  13. 1:31:39 Rachel SEAMAN (CAN)
  14. 1:32:00 Raquel GONZÁLEZ (ESP)
  15. 1:32:01 Viktória MADARÁSZ (HUN)
  16. 1:32:12 Paola PÉREZ (ECU)
  17. 1:32:40 Jingjing NIE (CHN)
  18. 1:33:20 NR Alana BARBER (NZL)
  19. 1:33:24 Sandra ARENAS (COL)
  20. 1:33:24 Maria MICHTA- COFFEY (USA)
  21. 1:34:01 Vera SANTOS (POR)
  22. 1:34:12 PB Wendy CORNEJO (BOL)
  23. 1:34:47 Inês HENRIQUES (POR)
  24. 1:34:51 Claudia STEF (ROU)
  25. 1:34:56 岡田 久美子 (ビックカメラ)
  26. 1:35:19 Miranda MELVILLE (USA)
  27. 1:35:48 Yeongeun JEON (KOR)
  28. 1:35:53 Maritza PONCIO (GUA)
  29. 1:36:06 Cisiane LOPES (BRA)
  30. 1:36:08 Maria CZAKOVÁ (SVK)
  31. 1:36:17 Emilie MENUET (FRA)
  32. 1:36:22 Laura GARCÍA-CARO (ESP)
  33. 1:36:26 SB Laura POLLI (SUI)
  34. 1:36:27 Rachel TALLENT (AUS)
  35. 1:36:52 Jeong Eun LEE (KOR)
  36. 1:38:34 Lucie PELANTOVÁ (CZE)
  37. 1:38:53 Khushbir KAUR (IND)
  38. 1:39:06 Agnieszka DYGACZ (POL)
  39. 1:39:23 Mayra Carolina HERRERA (GUA)
  40. 1:39:49 Marie POLLI (SUI)
  41. 1:40:06 Mária GÁLIKOVÁ (SVK)
  42. 1:41:30 Olena SHUMKINA (UKR)
  • DQ Claudia BALDERRAMA (BOL)
  • DQ Neringa AIDIETYTE (LTU)
  • DQ Elisa RIGAUDO (ITA)
  • DQ Beki SMITH (AUS)
  • DQ Sapana SAPANA (IND)
  • DQ Eleonora GIORGI (ITA)
  • DNF Kimberly GARCÍA (PER)
  • DNS Kelly RUDDICK (AUS)
距離岡田久美子Hong LIU
5km0:23:050:22:24
10km0:46:17 (23:12)0:44:19 (21:55)
15km1:10:07 (23:50)1:06:24 (22:05)
20km1:34:56 (24:49)1:27:45 (21:21)

【世界選手権 競技後コメント】■女子20kmW決勝岡田久美子(ビックカメラ) 25位 1時間34分56秒「悔しい結果で終わってしまって残念だが、初めての経験なので来年以降にもっと上位を目指していけるよう頑張りたい。今日は、スター…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年8月28日

女子200m 決勝(+0.2)

https://www.youtube.com/watch?v=JCZZ_AUR3B8

  1. 21.63 CR Dafne SCHIPPERS (NED)
  2. 21.66 PB Elaine THOMPSON (JAM)
  3. 21.97 SB Veronica CAMPBELL-BROWN (JAM)
  4. 22.01 PB Candyce MCGRONE (USA)
  5. 22.07 NR Dina ASHER-SMITH (GBR)
  6. 22.31 Jeneba TARMOH (USA)
  7. 22.41 Ivet LALOVA-COLLIO (BUL)
  8. 22.50 SB Sherone SIMPSON (JAM)

女子100mH 準決勝

女子100mH 準決勝1組(-0.3)

https://www.youtube.com/watch?v=z4m6Bmr5uU0

  1. 12.58 Q PB Danielle WILLIAMS (JAM)
  2. 12.59 Q Sharika NELVIS (USA)
  3. 12.70 q PB Alina TALAY (BLR)
  4. 12.86 PB Isabelle PEDERSEN (NOR)
  5. 12.87 SB Phylicia GEORGE (CAN)
  6. 12.91 Cindy OFILI (GBR)
  • DNF Beate SCHROTT (AUT)
  • DNF Dawn HARPER NELSON (USA)

女子100mH 準決勝2組(-0.4)

https://www.youtube.com/watch?v=aDp2alHMtss

  1. 12.62 Q Tiffany PORTER (GBR)
  2. 12.79 Q PB Cindy ROLEDER (GER)
  3. 12.81 q Noemi ZBÄREN (SUI)
  4. 12.90 Kierre BECKLES (BAR)
  5. 13.00 Kimberly LAING (JAM)
  6. 13.01 Michelle JENNEKE (AUS)
  • DQ R162.7 Kendra HARRISON (USA)
  • DNF Ekaterina GALITSKAIA (RUS)

女子100mH 準決勝3組(-0.8)

https://www.youtube.com/watch?v=jc14Xtpi5bk

  1. 12.71 Q Brianna ROLLINS (USA)
  2. 12.86 Q Shermaine WILLIAMS (JAM)
  3. 12.88 Anne ZAGRE (BEL)
  4. 12.91 Nina MOROZOVA (RUS)
  5. 12.97 Karolina KOLECZEK (POL)
  6. 13.00 Nikkita HOLDER (CAN)
  7. 13.06 Shujiao WU (CHN)
  8. 33.95 Andrea IVANCEVIC (CRO)

女子100mH 決勝(-0.3)

https://www.youtube.com/watch?v=cQPADhqTQAE

  1. 12.57 PB Danielle WILLIAMS (JAM)
  2. 12.59 PB Cindy ROLEDER (GER)
  3. 12.66 NR Alina TALAY (BLR)
  4. 12.67 Brianna ROLLINS (USA)
  5. 12.68 Tiffany PORTER (GBR)
  6. 12.95 Noemi ZBÄREN (SUI)
  7. 12.95 Shermaine WILLIAMS (JAM)
  8. 13.06 Sharika NELVIS (USA)

女子 走幅跳 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=OuUjTdMwHq0

  1. 7.14 +1.2 WL Tianna BARTOLETTA (USA)
  2. 7.07 +0.4 NR Shara PROCTOR (GBR)
  3. 7.01 +0.8 NR Ivana ŠPANOVIC (SRB)
  4. 6.95 +0.9 Christabel NETTEY (CAN)
  5. 6.85 +0.7 Lorraine UGEN (GBR)
  6. 6.79 +0.3 Malaika MIHAMBO (GER)
  7. 6.78 +1.3 PB Khaddi SAGNIA (SWE)
  8. 6.67 +0.6 Janay DELOACH SOUKUP (USA)
  9. 6.66 +0.6 Nastassia MIRONCHYK – IVANOVA (BLR)
  10. 6.65 +1.2 Darya KLISHINA (RUS)
  11. 6.63 +0.6 Katarina JOHNSON-THOMPSON (GBR)
  12. 6.48 +0.4 Erica JARDER (SWE)

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A

  1. 64.22 Q Brittany BORMAN (USA)
  2. 64.10 Q Christina OBERGFÖLL (GER)
  3. 63.93 Q Sunette VILJOEN (RSA)
  4. 63.23 q Kathrina MOLITOR (GER)
  5. 63.15 q Huihui LYU (CHN)
  6. 62.17 Madara PALAMEIKA (LAT)
  7. 61.80 SB Li ZHANG (CHN)
  8. 61.41 SB Hanna HATSKO-FEDUSOVA (UKR)
  9. 60.30 海老原 有希 (スズキ浜松AC)
  10. 60.18 Kelsey-Lee ROBERTS (AUS)
  11. 60.07 Tatsiana KHALADOVICH (BLR)
  12. 59.76 Martina RATEJ (SLO)
  13. 59.67 Vira REBRYK (RUS)
  14. 59.49 Jucilene DE LIMA (BRA)
  15. 58.28 Goldie SAYERS (GBR)
  16. 55.56 Sanni UTRIAINEN (FIN)

女子 やり投 予選B

  1. 65.92 Q PB Christin HUSSONG (GER)
  2. 65.07 Q SB Lingwei LI (CHN)
  3. 65.02 Q Barbora ŠPOTÁKOVÁ (CZE)
  4. 64.02 Q Elizabeth GLEADLE (CAN)
  5. 63.52 Q Linda STAHL (GER)
  6. 62.81 q SB Sinta OZOLINA (LAT)
  7. 62.21 q Kara WINGER (USA)
  8. 61.04 Marharyta DOROZHON (ISR)
  9. 61.04 Kathryn MITCHELL (AUS)
  10. 60.52 Yulenmis AGUILAR (CUB)
  11. 59.83 Kimberley MICKLE (AUS)
  12. 57.25 Flor RUIZ (COL)
  13. 56.75 Maria ANDREJCZYK (POL)
  14. 56.72 Ásdís HJÁLMSDÓTTIR (ISL)
  15. 56.08 Maria ABAKUMOVA (RUS)
  16. 53.49 Kateryna DERUN (UKR)
タイトルとURLをコピーしました