【南九州陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 南九州陸上競技選手権大会
宮崎県陸上競技記録会
(2018年10月8日)

画像

第66回 南九州陸上競技選手権大会宮崎県陸上競技記録会が2018年10月8日 (月・祝) 、都城運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、南九州陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 南九州陸上競技選手権大会

男子高校一般 100m 予選

男子高校一般 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.6 q谷川 陽紀 (2)都城西高
211.9 q杉木 奏人 (1)都城泉ヶ丘高
311.9 q種子田朱真 (1)都城工業高
412.6堀ノ内駿登 (1)都城泉ヶ丘高
512.8寺園 健二 (1)都城工業高
613.2末原 大輔 (1)都城工業高

男子高校一般 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.7 q福元 虹輝 (2)都城工業高
211.8 q児玉 颯 (2)都城泉ヶ丘高
311.9 q二見 皇輝 (1)都城泉ヶ丘高
411.9 q山下 亮斗 (2)都城工業高
512.3下荒 拓郎 (2)都城西高
612.3栁田 浩一都城市陸協
713.5佐土平 翼 (1)都城工業高

男子高校一般 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.5 q清野 優弥 (2)都城泉ヶ丘高
212.1井上 結和 (1)都城西高
312.7堀 幸矢 (2)都城工業高
412.8山之内光新 (2)都城工業高
512.9蔵満 幸樹 (1)都城泉ヶ丘高

 

男子高校一般 100m 決勝

男子高校一般 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.6清野 優弥 (2)都城泉ヶ丘高
211.7谷川 陽紀 (2)都城西高
311.9種子田朱真 (1)都城工業高
411.9二見 皇輝 (1)都城泉ヶ丘高
512.0杉木 奏人 (1)都城泉ヶ丘高
612.0児玉 颯 (2)都城泉ヶ丘高
712.2山下 亮斗 (2)都城工業高

 

男子高校一般 1500m 決勝

男子高校一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.6長倉 大祐 (1)都城泉ヶ丘高
24:39.6栫 香静 (1)都城泉ヶ丘高
34:42.7末永 保貴都城自衛隊
44:43.6髙山レオン (2)都城泉ヶ丘高
54:45.7鎌田 大貴 (2)都城泉ヶ丘高
64:53.4深川 大輔 (1)都城泉ヶ丘高

 

男子高校一般 5000m 決勝

男子高校一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:18.5川越 隆暉都城自衛隊
217:02.0横瀬 理樹都城自衛隊
317:20.1溝下 翔都城自衛隊
417:46.6齋藤 拓哉都城自衛隊
517:46.9平山 竜樹都城自衛隊
618:30.5中村 俊貴都城自衛隊

 

男子高校一般 4×100mR 決勝

男子高校一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.5児玉 颯 (2)
清野 優弥 (2)
杉木 奏人 (1)
二見 皇輝 (1)
都城泉ヶ丘高
247.0井上 結和 (1)
谷川 陽紀 (2)
下荒 拓郎 (2)
久保田大樹 (2)
都城西高

 

男子高校一般 走幅跳 決勝

男子高校一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 +1.6松井 宥樹 (2)都城西高
24m63 +0.0下荒 拓郎 (2)都城西高

 

男子高校一般 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校一般 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
111m28新玉 宏司宮崎市陸協
29m25松井 宥樹 (2)都城西高
37m30久保田大樹 (2)都城西高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.9 q伊地知見徳 (3)祝吉中
212.7中別府煌洋 (2)小林中
312.8黒木 心 (1)都城アスリート
413.2芦谷 明 (2)五十市中
513.6中山 晴斗 (1)祝吉中
615.3前原悠之介 (1)志和池中
716.2中村 南翔 (1)志和池中

男子中学 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.2 q村上 友康 (2)小林中
212.2 q中村 海渡 (2)五十市中
312.9上別府凌都 (2)小林中
413.5田原 裕也 (1)祝吉中
514.0高岡 翔太 (1)祝吉中
615.8鈴木 煌埜 (1)祝吉中

男子中学 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.3 q中武 剛 (3)西中 (都城)
212.3 q和田 悠誠 (2)祝吉中
313.0元田 葉月 (1)ハヤカゼ
413.3上原 ラン (1)志和池中
513.9若月 櫂斗 (1)祝吉中
616.6二見 瑛人 (1)祝吉中
717.4内田 優也 (1)志和池中

男子中学 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.2 q新山 航平 (2)中郷中
212.4 q福田 雅治 (2)WAVE宮崎
312.9福重偉生吏 (2)祝吉中
413.9種子田峻聖 (1)五十市中
514.0馬場 俊 (1)祝吉中
615.0大石 翼 (1)祝吉中

男子中学 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
112.5遠矢 陸 (2)小林中
212.7森高 弘太 (2)小林中
312.9武田 慶樹 (2)祝吉中
413.3阿萬大志郎 (1)祝吉中
514.9渡邉 海偉 (1)五十市中
619.2渡邊 一護 (1)志和池中

男子中学 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
112.2 q鶴田 智希 (2)祝吉中
212.5永井 侑太 (1)小林中
313.4柚之上蓮大 (3)西中 (都城)
414.8有働 真翔 (1)志和池中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
111.9伊地知見徳 (3)祝吉中
212.1新山 航平 (2)中郷中
312.2村上 友康 (2)小林中
412.3中村 海渡 (2)五十市中
512.4鶴田 智希 (2)祝吉中
612.5中武 剛 (3)西中 (都城)
712.5和田 悠誠 (2)祝吉中
812.5福田 雅治 (2)WAVE宮崎

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.60和田 悠誠 (2)祝吉中
227.50上原 ラン (1)志和池中
329.00若月 櫂斗 (1)祝吉中
431.40有働 真翔 (1)志和池中
541.20渡邊 一護 (1)志和池中

男子中学 200m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.80伊地知見徳 (3)祝吉中
225.30鶴田 智希 (2)祝吉中
325.50中武 剛 (3)西中 (都城)
425.70永井 侑太 (1)小林中
526.30福田 雅治 (2)WAVE宮崎
626.50森高 弘太 (2)小林中
726.70中別府煌洋 (2)小林中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.4 NGR安丸 颯太 (3)祝吉中
22:14.2城 陽太 (2)祝吉中
32:14.8和田 麻里 (2)西中 (都城)
42:25.3長友 裕亮 (2)祝吉中
52:39.0桑田健太郎 (1)祝吉中
62:55.8前原悠之介 (1)志和池中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:39.6郡司 夢斗 (3)沖水中
29:47.9和田 麻里 (2)西中 (都城)
39:49.1西 優斗 (3)中郷中
49:50.6飯干 凌成 (3)祝吉中
59:51.4城 陽太 (2)祝吉中
610:08.8遠山冬友樹 (3)沖水中
710:09.8安丸 颯太 (3)祝吉中
810:10.5楡田 凌大 (2)沖水中
910:15.5山際晃太朗 (1)祝吉中
1010:28.0冨田 竜平 (3)沖水中
1110:30.7児玉賢太郎 (3)沖水中
1210:37.4大城 颯太 (2)沖水中
1310:48.5大野 希空 (3)祝吉中
1410:49.6加藤 昂太 (3)中郷中
1510:51.3盛田 琉空 (1)祝吉中
1611:00.8天神 亮雅 (3)祝吉中
1711:03.6村田 一 (3)沖水中
1811:12.1池田 樹 (3)沖水中
1911:31.8内村 太一 (2)沖水中
2011:41.2上野 桜祐 (3)財部中
2111:43.1時吉 大耀 (3)中郷中
2211:44.3永山 大貴 (2)中郷中
2312:25.9今吉 玲王 (3)沖水中
2413:07.8大迫 新舵 (2)姫城中
2513:40.7蓮香佑一郎 (3)財部中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.9瀬戸口颯希 (3)
中武 剛 (3)
内村 映葵 (3)
梶谷 優太 (3)
西中 (都城)
248.1武田 慶樹 (2)
和田 悠誠 (2)
伊地知見徳 (3)
鶴田 智希 (2)
祝吉中
348.6中別府煌洋 (2)
永井 侑太 (1)
村上 友康 (2)
遠矢 陸 (2)
小林中
452.5伊地知悠哉 (2)
石川 譲 (2)
永山 大貴 (2)
新山 航平 (2)
中郷中
552.6新留 奏汰 (2)
福吉 乃輝 (2)
芦谷 明 (2)
中村 海渡 (2)
五十市中
653.9田原 裕也 (1)
中山 晴斗 (1)
迫間 海吏 (1)
阿萬大志郎 (1)
祝吉中B
756.9待木 勇人 (2)
河越 義道 (2)
種子田峻聖 (1)
都外川 仁 (2)
五十市中B

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60瀬戸口颯希 (3)西中 (都城)
21m50内村 映葵 (3)西中 (都城)
31m45渡邉 創太 (3)西中 (都城)
41m45前田 大輝 (3)西中 (都城)
51m45上別府凌都 (2)小林中
61m40川床 捷大 (2)小林中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m72 +2.4梶谷 優太 (3)西中 (都城)
25m47 -1.9瀬戸口颯希 (3)西中 (都城)
35m26 +0.2元田 葉月 (1)ハヤカゼ
45m13 +1.7立山 昂生 (2)小林中
55m10 +0.8黒木 心 (1)都城アスリート
64m83 +2.3武田 慶樹 (2)祝吉中
74m62 +1.5渡邉 創太 (3)西中 (都城)
84m54 +1.4新留 奏汰 (2)五十市中
94m32 +0.7伊地知悠哉 (2)中郷中
104m17 +0.1新山 航平 (2)中郷中
114m15 +0.0河越 義道 (2)五十市中
123m99 +0.0桑水流健太 (2)小林中
133m66 +1.6大石 翼 (1)祝吉中
143m61 -0.3泥谷 永翔 (2)小林中
153m41 +0.5中村 南翔 (1)志和池中
162m83 -0.4鈴木 煌埜 (1)祝吉中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m83 +1.4梶谷 優太 (3)西中 (都城)
210m82 +0.5前田 大輝 (3)西中 (都城)
310m54 +0.1新留 奏汰 (2)五十市中
410m20 +0.1都外川 仁 (2)五十市中
510m06 +1.7柚之上蓮大 (3)西中 (都城)
69m89 +1.6待木 勇人 (2)五十市中

 

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m23黒仁田恭一 (3)小林中
28m68内村 映葵 (3)西中 (都城)
38m24石川 譲 (2)中郷中
48m19西添 雅也 (3)西中 (都城)
57m67福吉 乃輝 (2)五十市中
67m45竹野 晃輔 (2)小林中
76m01児玉久夏流 (1)志和池中
86m00田原 裕也 (1)祝吉中
94m03内田 優也 (1)志和池中

 

男子小学 60m 決勝

男子小学 60m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.1木村 晴綺 (2)WAVE宮崎
211.3田代 皓大 (2)WAVE宮崎
311.5福島 麻晃 (2)都城アスリート
412.0村田 皓祐 (2)都城アスリート

 

男子小学 80m 決勝

男子小学 80m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.2赤木 仁晟 (3)都城アスリート
215.1立山 遼 (3)WAVE宮崎
315.7髙野 陽路 (3)三股ジュニア
416.3吉留 鳳将 (3)都城アスリート
517.4吉川 音哉 (3)三股ジュニア

男子小学 80m 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.0永里 琉空 (3)ハヤカゼ
213.4畠中 千颯 (3)三股ジュニア
313.5平野 汰一 (3)都城アスリート
413.8崎田 瑛翔 (3)WAVE宮崎
514.1米村 祐人 (3)三股ジュニア
614.3和田 孝星 (3)WAVE宮崎
714.5先本 一 (3)WAVE宮崎

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.2 q吉行 美翔 (6)都城アスリート
215.4 q早田 駿希 (6)三股ジュニア
315.8永里 羽琉 (5)ハヤカゼ
416.4河野 太一 (5)都城アスリート
516.7髙野 友佑 (6)三股ジュニア
617.2岩満 柊希 (4)都城アスリート
719.3加治屋翔大 (6)三股ジュニア

男子小学 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.3 q福留 響 (5)都城アスリート
215.8藤森 駿 (5)都城アスリート
315.9池田勧士朗 (5)都城アスリート
416.2福島 悠仁 (4)都城アスリート
516.4廣瀬 楓 (5)都城アスリート
617.4吉田 空桜 (4)三股ジュニア
720.8後藤 大雅 (5)三股ジュニア

男子小学 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.5 q栫 空広 (6)都城アスリート
214.7 q吉田 怜桜 (6)三股ジュニア
315.9井手下虎太郎 (5)ハヤカゼ
416.7今村 和雄 (4)WAVE宮崎
517.0村田 燿涼 (5)都城アスリート
617.6清水 隆盛 (5)都城アスリート

男子小学 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.6 q神之門太志 (6)三股ジュニア
215.5 q重信 佑和 (4)ハヤカゼ
315.7 q崎田 来翔 (5)WAVE宮崎
415.9中村 惺哉 (6)都城アスリート
517.4田代 翔大 (4)WAVE宮崎
617.5莫根 善 (6)三股ジュニア

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.0吉行 美翔 (6)都城アスリート
214.5神之門太志 (6)三股ジュニア
314.6栫 空広 (6)都城アスリート
414.9吉田 怜桜 (6)三股ジュニア
515.2福留 響 (5)都城アスリート
615.6重信 佑和 (4)ハヤカゼ
715.7早田 駿希 (6)三股ジュニア
815.8崎田 来翔 (5)WAVE宮崎

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:26.8廣瀬 楓 (5)都城アスリート
23:33.6東 桜明 (5)三股ジュニア
33:35.8吉川 飛向 (6)三股ジュニア
43:36.2髙野 友佑 (6)三股ジュニア
53:41.2崎田 来翔 (5)WAVE宮崎
63:43.1城村 魁星 (5)三股ジュニア
73:45.1莫根 善 (6)三股ジュニア
83:50.3神之門太志 (6)三股ジュニア
93:52.7早田 駿希 (6)三股ジュニア
103:55.3今村 和雄 (4)WAVE宮崎
114:00.2吉田 怜桜 (6)三股ジュニア
124:08.9持永 頼蔵 (6)三股ジュニア
134:16.3吉田 空桜 (4)三股ジュニア
144:20.6畠中 優 (6)三股ジュニア

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
11:00.0藤森 駿 (5)
吉行 美翔 (6)
福留 響 (5)
栫 空広 (6)
都城アスリート
21:01.8早田 駿希 (6)
吉田 怜桜 (6)
畠中 優 (6)
神之門太志 (6)
三股ジュニアA
31:05.4中村 惺哉 (6)
池田勧士朗 (5)
河野 太一 (5)
廣瀬 楓 (5)
都城アスリートB
41:07.3今村 和雄 (4)
田代 翔大 (4)
崎田 瑛翔 (3)
崎田 来翔 (5)
WAVE宮崎
51:08.0村田 燿涼 (5)
福島 悠仁 (4)
清水 隆盛 (5)
岩満 柊希 (4)
都城アスリートC
61:12.7東 桜明 (5)
城村 魁星 (5)
後藤 大雅 (5)
加治屋翔大 (6)
三股ジュニアC
71:16.4平野 汰一 (3)
赤木 仁晟 (3)
吉留 鳳将 (3)
福島 麻晃 (2)
都城アスリートD

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m05 +0.2吉行 美翔 (6)都城アスリート
23m82 +0.9福留 響 (5)都城アスリート
33m79 +0.1栫 空広 (6)都城アスリート
43m76 +0.6藤森 駿 (5)都城アスリート
53m50 +1.6井手下虎太郎 (5)ハヤカゼ
63m44 +0.4永里 羽琉 (5)ハヤカゼ

 

女子高校一般 100m 決勝

女子高校一般 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.4平田 望 (2)都城泉ヶ丘高
213.5笠原 桃子鹿児島陸協
313.7新穂 千尋 (2)都城泉ヶ丘高
414.1北薗 優衣 (2)都城泉ヶ丘高
514.5堂領 彩乃 (1)都城西高
614.8園田 愛春 (2)都城西高
714.9藤野 瑠花 (1)都城西高
815.2山口 幸恵 (1)都城西高

 

女子高校一般 1500m 決勝

女子高校一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:53.5梅元 彩花 (2)都城泉ヶ丘高

 

女子高校一般 4×100mR 決勝

女子高校一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
158.1藤野 瑠花 (1)
堂領 彩乃 (1)
山口 幸恵 (1)
園田 愛春 (2)
都城西高

 

女子高校一般 走幅跳 決勝

女子高校一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m81 -0.5園田 愛春 (2)都城西高

 

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
18m94 +1.4井手下栄梨 (2)ハヤカゼ

 

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m47吉野喜生来 (3)小林中
28m31内村 由紀宮崎マスターズ

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.4 q髙野夕楽里 (2)姫城中
214.4中村しおり (2)姫城中
314.5井手下栄梨 (2)ハヤカゼ
415.2山崎 花奈 (2)祝吉中
515.4天神うらら (1)祝吉中
615.9西山つぐみ (1)志和池中
717.0邊保 桃音 (1)中郷中

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.3 q木下 海音 (3)WAVE宮崎
214.7吉田 海羽 (1)WAVE宮崎
315.0山元 安未 (1)姫城中
415.1東 愛里純 (1)祝吉中
516.0徳村妃夏凛 (1)祝吉中
616.5佐土原一花 (1)祝吉中

女子中学 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.4 q能勢 雅宝 (3)小林中
213.9 q上山口 彩 (2)ハヤカゼ
314.2 q野元 羽菜 (1)姫城中
414.7川畑美菜心 (2)WAVE宮崎
514.9櫻田 千風 (1)WAVE宮崎
615.8園田帆乃香 (1)中郷中
717.0大園みさき (1)中郷中

女子中学 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.5 q萱嶋 柚葉 (3)祝吉中
214.0 q戸髙 玲奈 (2)小林中
314.6西田 乃彩 (2)WAVE宮崎
414.9山下友紀恵 (2)祝吉中
515.6桑原 里奈 (1)中郷中

女子中学 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.7 q奥原 冬羽 (2)小林中
214.3古賀 千晴 (1)五十市中
314.6瀬戸内李桜奈 (2)WAVE宮崎
414.9大山愛心華 (1)都城アスリート
515.4田中 綾七 (1)姫城中
616.1齋藤 咲季 (1)姫城中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.3萱嶋 柚葉 (3)祝吉中
213.3木下 海音 (3)WAVE宮崎
313.4髙野夕楽里 (2)姫城中
413.6能勢 雅宝 (3)小林中
513.6奥原 冬羽 (2)小林中
614.1戸髙 玲奈 (2)小林中
714.1上山口 彩 (2)ハヤカゼ
814.4野元 羽菜 (1)姫城中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
130.1西田 乃彩 (2)WAVE宮崎
230.8瀬戸内李桜奈 (2)WAVE宮崎
331.1吉田 海羽 (1)WAVE宮崎
431.4大山愛心華 (1)都城アスリート
532.4逆瀬川奈朋 (2)祝吉中

女子中学 200m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
127.6髙野夕楽里 (2)姫城中
228.6後藤 愛依 (2)小林中
328.7戸髙 玲奈 (2)小林中
429.9上山口 彩 (2)ハヤカゼ
529.9東口 舞渚 (2)中郷中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:38.9堀 心都代 (2)五十市中
22:40.6
32:47.7西野 真都 (2)祝吉中
42:49.5藤野さくら (2)五十市中
52:50.1山元 結捺 (1)祝吉中
62:55.7内村 綾音 (1)祝吉中
72:56.9海老原 雅 (1)五十市中
82:58.2中村 瑞紀 (2)姫城中
93:03.3山元 優心 (1)祝吉中
103:04.8松山 楓恋 (1)祝吉中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:11.7入口ゆきの (2)沖水中
25:33.0坂口 樹里 (2)沖水中
35:34.5東丸 夏純 (3)財部中
45:40.5永田梨里衣 (2)財部中
55:56.6畑中 雅姫 (2)姫城中
66:11.2吉田 愛梨 (3)中郷中
76:15.8上之園舞桜 (1)財部中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.5戸髙 玲奈 (2)
後藤 愛依 (2)
奥原 冬羽 (2)
豊原 未来 (2)
小林中
255.5西田 乃彩 (2)
吉田 海羽 (1)
瀬戸内李桜奈 (2)
木下 海音 (3)
WAVE宮崎
355.9中村 瑞紀 (2)
畑中 雅姫 (2)
中村しおり (2)
髙野夕楽里 (2)
姫城中
457.7原田 梨紗 (2)
久保田桃華 (2)
堀 心都代 (2)
古賀 千晴 (1)
五十市中
558.0鎌田 華子 (2)
山崎 花奈 (2)
山下友紀恵 (2)
祝吉中
61:00.2桑原 里奈 (1)
東口 舞渚 (2)
園田帆乃香 (1)
西 嬉亜良 (1)
中郷中
71:01.0齋藤 咲季 (1)
山元 安未 (1)
田中 綾七 (1)
野元 羽菜 (1)
姫城中B
81:02.0天神うらら (1)
徳村妃夏凛 (1)
山元 結捺 (1)
東 愛里純 (1)
祝吉中B

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30久保田桃華 (2)五十市中
21m25鎌田 華子 (2)祝吉中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m99 +1.1萱嶋 柚葉 (3)祝吉中
24m52 +0.6後藤 愛依 (2)小林中
34m35 +0.2井手下栄梨 (2)ハヤカゼ
44m30 +2.4中村しおり (2)姫城中
54m24 +0.8奥原 冬羽 (2)小林中
64m22 +1.8野元 羽菜 (1)姫城中
74m19 +1.9松田 千幸 (2)小林中
84m19 +1.1原田 梨紗 (2)五十市中
93m76 +1.9穴井 涼華 (2)祝吉中
103m58 +0.2西 嬉亜良 (1)中郷中
113m53 +0.8西山つぐみ (1)志和池中
123m27 +0.6赤崎柚梨愛 (2)祝吉中
133m17 +0.0芦谷結理愛 (1)五十市中
143m14 +0.0山元 安未 (1)姫城中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m89吉野喜生来 (3)小林中
29m42豊原 未来 (2)小林中
35m37内村 綾音 (1)祝吉中

 

女子小学 60m 決勝

女子小学 60m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
110.8半田 捺 (2)ハヤカゼ
210.8髙田 海紀 (2)WAVE宮崎
311.3東 絆花 (2)三股ジュニア

 

女子小学 80m 決勝

女子小学 80m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.1小川 栞奈 (3)都城アスリート
214.4桒畑 夏海 (3)三股ジュニア
314.9香川 愛澄 (3)WAVE宮崎
415.4蒲生有里彩 (3)三股ジュニア

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.3 q半田 一巴 (6)ハヤカゼ
215.5 q甲斐 桃香 (6)都城アスリート
316.3井手下麗桜 (6)ハヤカゼ
417.0木下 茉白 (5)WAVE宮崎
517.3高野佑良々 (4)都城アスリート
617.9小河 夕莉 (4)都城アスリート
718.3福留 音々 (5)都城アスリート

女子小学 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.0 q外野 凛 (5)三股ジュニア
215.7 q宮本 桃伽 (6)都城アスリート
316.0千代反田悠佳 (5)都城アスリート
416.3久保田瀬菜 (6)都城アスリート
516.9大山愛星琉 (4)都城アスリート
617.3福島 李夏 (6)都城アスリート
717.9齋藤 晴香 (5)WAVE宮崎
818.4河野百合子 (6)都城アスリート

女子小学 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.8 q小河 由奈 (5)都城アスリート
215.2 q堀之内詩乃 (5)都城アスリート
316.0黒木 巴愛 (5)三股ジュニア
416.3岩井向日葵 (5)都城アスリート
516.9宮路 愛姫 (5)WAVE宮崎
617.1和田 光莉 (5)都城アスリート
717.9上村 春乃 (5)三股ジュニア
819.7相星 心夢 (4)都城アスリート

女子小学 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.5 q西添 あみ (6)都城アスリート
216.0 q溝添 來海 (5)三股ジュニア
316.4藤元 渚綾 (5)WAVE宮崎
416.6髙橋さくら (5)WAVE宮崎
517.0長倉 夏美 (4)都城アスリート
617.6久保田笑莉 (4)都城アスリート
718.9甲斐 綾華 (4)都城アスリート
819.2赤坂 和奏 (4)都城アスリート

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.1半田 一巴 (6)ハヤカゼ
214.8小河 由奈 (5)都城アスリート
314.9外野 凛 (5)三股ジュニア
415.4西添 あみ (6)都城アスリート
515.6堀之内詩乃 (5)都城アスリート
615.7溝添 來海 (5)三股ジュニア
715.8宮本 桃伽 (6)都城アスリート
815.9甲斐 桃香 (6)都城アスリート

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:49.2宮迫 瑠菜 (6)三股ジュニア
22:52.3平田 彩莉 (5)財部クラブ
32:54.3東丸 友香 (6)財部クラブ
42:57.3桂原 寧々 (6)財部クラブ
52:58.8黒木 巴愛 (5)三股ジュニア
62:59.6木下 茉白 (5)WAVE宮崎
73:01.0久保田ひらり (5)三股ジュニア
83:05.8桒畑 七海 (6)三股ジュニア
93:06.2高山 寧音 (6)三股ジュニア
103:06.7上之園美祈 (5)財部クラブ
113:08.3永野 瑚花 (4)三股ジュニア
123:23.4松﨑 都桜 (4)三股ジュニア
133:51.2清水 藍奈 (6)財部クラブ

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
11:00.4堀之内詩乃 (5)
小河 由奈 (5)
宮本 桃伽 (6)
西添 あみ (6)
都城アスリート
21:03.1外野 凛 (5)
宮迫 瑠菜 (6)
桒畑 七海 (6)
高山 寧音 (6)
三股ジュニアA
31:05.6久保田瀬菜 (6)
甲斐 桃香 (6)
岩井向日葵 (5)
和田 光莉 (5)
都城アスリートB
41:06.2溝添 來海 (5)
黒木 巴愛 (5)
久保田ひらり (5)
上村 春乃 (5)
三股ジュニアB
51:07.5藤元 渚綾 (5)
髙橋さくら (5)
宮路 愛姫 (5)
齋藤 晴香 (5)
WAVE宮崎
61:08.7久保田笑莉 (4)
高野佑良々 (4)
大山愛星琉 (4)
長倉 夏美 (4)
都城アスリートD
71:11.5千代反田悠佳 (5)
福島 李夏 (6)
福留 音々 (5)
河野百合子 (6)
都城アスリートC
81:17.8赤坂 和奏 (4)
小河 夕莉 (4)
甲斐 綾華 (4)
相星 心夢 (4)
都城アスリートE

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m86 +1.1小河 由奈 (5)都城アスリート
23m70 +1.8西添 あみ (6)都城アスリート
33m52 +0.6宮本 桃伽 (6)都城アスリート
43m36 -0.2堀之内詩乃 (5)都城アスリート

 

タイトルとURLをコピーしました