【南九州陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 南九州陸上競技選手権大会
第1回 アンツーカー選手権 in 都城
(2019年10月14日)

画像

第67回 南九州陸上競技選手権大会 兼 第1回 アンツーカー選手権 in 都城が2019年10月14日 (月)、宮崎県都城運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、南九州陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 南九州陸上競技選手権大会

男子高校一般 100m 予選

男子高校一般 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.2 戸髙 晋吾 都城アスリート
2 11.9 種子田朱真 (2) 都城工業高
3 12.1 福元 龍斗 (2) 都城農業高
4 12.3 瀬戸口魁世 (1) 都城工業高
5 12.7 谷本 梨樹 (1) 都城工業高

男子高校一般 100m 決勝

男子高校一般 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.3 福元 虹輝 (3) 都城工業高
2 11.4 戸髙 晋吾 都城アスリート
3 11.5 大貫 翔也 (2) 都城農業高
4 11.8 井上 結和 (2) 都城西高
5 11.9 丸目 桜音 (1) 都城工業高
6 12.0 種子田朱真 (2) 都城工業高
7 12.2 下鶴 丈生 (2) 都城西高
8 12.3 福元 龍斗 (2) 都城農業高

男子高校一般 400m 決勝

男子高校一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.6 天神 亮雅 (1) 都城農業高

男子高校一般 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.4 大貫 翔也 (2) 都城農業高
2 11.6 井上 結和 (2) 都城西高
3 12.0 丸目 桜音 (1) 都城工業高
4 12.3 中武 剛 (1) 都城工業高
5 12.9 末原 大輔 (2) 都城工業高
6 14.2 星村 啓斗 (1) 都城農業高

男子高校一般 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.9 福元 虹輝 (3) 都城工業高
2 12.2 下鶴 丈生 (2) 都城西高
3 12.3 大坪 龍輝 (1) 都城農業高
4 12.8 柚之上蓮大 (1) 都城工業高
5 13.8 村尻 澪 (1) 都城農業高

男子高校一般 1500m 決勝

男子高校一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.2 原田 海 (2) 都城農業高
2 4:34.9 東 勝三 宮崎マスターズ
3 5:00.2 蒲生 英樹 北諸県郡陸協

男子高校一般 5000m 決勝

男子高校一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:59.8 東 勝三 宮崎マスターズ
2 17:12.7 大久保 誠 北諸県郡陸協
3 17:18.6 阿部 正克 クラブR2九州
4 18:10.0 蒲生 英樹 北諸県郡陸協

男子高校一般 4×100mR 決勝

男子高校一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.0 大野 希空 (1)
下鶴 丈生 (2)
井上 結和 (2)
福重 佑規 (1)
都城西高
2 47.8 南 真矢 (2)
大貫 翔也 (2)
福元 龍斗 (2)
原田 海 (2)
都城農業高
3 50.9 村尻 澪 (1)
大坪 龍輝 (1)
星村 啓斗 (1)
天神 亮雅 (1)
都城農業高B

男子高校一般 走幅跳 決勝

男子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m57 -0.5 NGR 戸髙 晋吾 都城アスリート
2 7m01 +0.1 NGR 肝付 宇紀 (4) 鹿児島大
3 6m97 +0.0 NGR 村﨑 秀 小林市陸協
4 6m42 -1.0 江南 良浩 (4) 岐阜協立大
5 6m13 -0.4 大貫 翔也 (2) 都城農業高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 +0.6 NGR 村﨑 秀 小林市陸協
2 13m54 -0.4 江南 良浩 (4) 岐阜協立大
3 11m10 +0.6 種子田峻聖 (2) 五十市中

男子高校一般 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校一般 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m84 松元 勇也 宮崎アスリート
2 5m91 南 真矢 (2) 都城農業高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.5 福田 雅治 (3) WAVE宮崎
2 13.6 永田 來毅 (1) 祝吉中
3 14.0 鶴田 翔希 (1) 祝吉中
4 14.5 有働 真翔 (2) 志和池中
5 14.6 内田 礼雄 (1) WAVE宮崎
6 14.8 芦谷 丈 (1) 五十市中
7 15.2 中村 琉聖 (2) 祝吉中
8 19.3 廣底 英治 (1) 中郷中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.2 福田 雅治 (3) WAVE宮崎
2 12.4 黒木 心 (2) 都城アスリート
3 12.4 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
4 12.8 久留 成雅 (1) 祝吉中
5 13.0 田原 裕也 (2) 祝吉中
6 13.1 永田 來毅 (1) 祝吉中
7 13.2 迫間 海吏 (2) 祝吉中
8 13.5 川原 大輝 (1) 祝吉中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.9 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
2 25.8 上原 ラン (2) 志和池中
3 27.0 若月 櫂斗 (2) 祝吉中
4 29.7 福重 凪央 (1) 志和池中

男子中学 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.5 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
2 13.4 田原 裕也 (2) 祝吉中
3 13.5 川原 大輝 (1) 祝吉中
4 13.7 能美 太一 (1) 庄内中
5 14.6 和田 莉来 (1) 祝吉中
6 14.9 若松 大洋 (1) 五十市中
7 15.1 西尾 隆志 (1) 祝吉中
8 16.6 中村凌太郎 (1) 中郷中

男子中学 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.1 久留 成雅 (1) 祝吉中
2 14.1 児玉 瑞季 (1) 祝吉中
3 14.8 金丸 博弥 (1) 中郷中
4 15.4 松元 颯太 (1) 志和池中
5 15.7 二見 瑛人 (2) 祝吉中
6 18.1 渡邊 一護 (2) 志和池中

男子中学 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.6 黒木 心 (2) 都城アスリート
2 13.4 迫間 海吏 (2) 祝吉中
3 13.7 兒玉 樹 (1) 祝吉中
4 13.9 高瀬 冬馬 (1) 庄内中
5 14.3 大迫 常利 (1) 中郷中
6 16.7 黒木 拓尊 (1) 志和池中
7 17.1 和田 聖那 (1) 祝吉中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.7 桑田健太郎 (2) 祝吉中
2 2:36.8 前原悠之介 (2) 志和池中
3 2:40.9 西 真渚人 (1) 祝吉中
4 2:46.7 中村 惺哉 (1) 庄内中
5 2:53.6 堀 陸斗 (1) 五十市中
6 3:00.5 堀 颯斗 (1) 五十市中
7 3:03.8 谷ヶ久保威希 (1) 志和池中
8 3:09.9 中村凌太郎 (1) 中郷中
9 3:12.5 坂元 佑吏 (1) 庄内中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.5 城 陽太 (3) 祝吉中
2 9:49.8 山際晃太朗 (2) 祝吉中
3 9:57.8 盛田 琉空 (2) 祝吉中
4 10:05.7 藤澤 拓己 (3) 吾田中
5 10:35.9 小中野 翔 (1) 祝吉中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.0 田原 裕也 (2)
阿萬大志郎 (2)
迫間 海吏 (2)
久留 成雅 (1)
祝吉中
2 53.3 永田 來毅 (1)
川原 大輝 (1)
鶴田 翔希 (1)
若月 櫂斗 (2)
祝吉中B
3 54.1 鈴木 煌埜 (2)
馬場 俊 (2)
児玉 瑞季 (1)
大石 翼 (2)
祝吉中C
4 55.4 渡邉 海偉 (2)
芦谷 丈 (1)
若松 大洋 (1)
種子田峻聖 (2)
五十市中
5 58.8 和田 莉来 (1)
兒玉 樹 (1)
和田 聖那 (1)
冨永 和暉 (1)
祝吉中D
6 1:03.0 中村凌太郎 (1)
金丸 博弥 (1)
廣底 英治 (1)
大迫 常利 (1)
中郷中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m24 若松 大洋 (1) 五十市中
2 1m22 金丸 博弥 (1) 中郷中
3 1m15 鈴木 煌埜 (2) 祝吉中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 -0.8 黒木 心 (2) 都城アスリート
2 5m29 +0.0 武田 慶樹 (3) 都城アスリート
3 5m17 -0.6 元田 葉月 (2) ハヤカゼ
4 4m79 -0.9 馬場 俊 (2) 祝吉中
5 4m18 -0.3 渡邉 海偉 (2) 五十市中
6 4m17 +0.4 中村 南翔 (2) 志和池中
7 4m16 +0.3 大石 翼 (2) 祝吉中
8 3m80 +0.0 大迫 常利 (1) 中郷中
9 2m65 +0.0 種子田峻聖 (2) 五十市中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m42 山口 憂真 (1) 祝吉中
2 6m79 冨永 和暉 (1) 祝吉中
3 6m45 児玉久夏流 (2) 志和池中
4 5m29 内田 優也 (2) 志和池中
5 5m05 廣底 英治 (1) 中郷中

男子小学 60m 決勝

男子小学 60m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.1 EGR 鶴窪 璃都 (2) 三股ジュニア
2 11.3 松永 夏輝 (2) 三股ジュニア
3 11.7 早田 桜希 (1) 三股ジュニア
4 11.9 松下 竜騎 (2) WAVE宮崎
5 12.6 福島 英巴 (1) 都城アスリート
6 12.9 今村 俐昊 (1) WAVE宮崎
7 14.2 先本 雫 (1) WAVE宮崎

男子小学 80m 決勝

男子小学 80m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.2 福島 麻晃 (3) 都城アスリート
2 14.4 伊地知伽月 (3) 都城アスリート
3 14.9 向井 智哉 (3) 都城アスリート
4 15.4 村田 皓祐 (3) 都城アスリート
5 16.5 泉 颯人 (3) WAVE宮崎

男子小学 60m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.7 NGR 東郷 瑞來 (2) 都城アスリート
2 10.8 NGR 涌水 蒼晟 (2) WAVE宮崎
3 11.3 豊増 昂 (2) 三股ジュニア
4 11.4 北村 隼人 (2) 三股ジュニア
5 11.8 福島 然生 (2) 三股ジュニア
6 12.0 川崎 逞叶 (2) 三股ジュニア
7 12.3 千代反田蒼 (2) 都城アスリート

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.0 東郷 紫苑 (6) 都城アスリート
2 15.3 藤森 駿 (6) 都城アスリート
3 15.4 福岡 煌貴 (6) WAVE宮崎
4 16.7 岩満 柊希 (5) 都城アスリート
5 16.7 村田 燿涼 (6) 都城アスリート
6 19.0 吉留 鳳将 (4) 都城アスリート
7 20.5 今村 神駕 (4) WAVE宮崎

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.6 田代 晃士 (6) 都城アスリート
2 14.9 池田勧士朗 (6) 都城アスリート
3 15.1 福留 響 (6) 都城アスリート
4 15.1 東郷 紫苑 (6) 都城アスリート
5 15.1 福島 悠仁 (5) 都城アスリート
6 15.4 福岡 煌貴 (6) WAVE宮崎
7 15.4 藤森 駿 (6) 都城アスリート

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.4 廣瀬 楓 (6) 都城アスリート
2 3:23.4 河野 太一 (6) 都城アスリート
3 3:25.8 東 桜明 (6) 三股ジュニア
4 3:42.9 山口 大輝 (5) WAVE宮崎
5 3:43.1 畠中 千颯 (4) 三股ジュニア
6 4:03.8 藤野 開道 (5) WAVE宮崎
7 4:04.6 淵之上旺亮 (4) WAVE宮崎
8 4:12.5 米村 祐人 (4) 三股ジュニア
9 4:23.7 早田 悠希 (4) 三股ジュニア
10 4:29.7 髙野 陽路 (4) 三股ジュニア
11 4:55.0 吉川 音哉 (4) 三股ジュニア

男子小学 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.7 池田勧士朗 (6) 都城アスリート
2 15.5 井手下虎太郎 (6) ハヤカゼ
3 15.8 廣瀬 楓 (6) 都城アスリート
4 16.8 米村 祐人 (4) 三股ジュニア
5 17.7 先本 一 (4) WAVE宮崎
6 18.0 泉 裕翔 (4) WAVE宮崎

男子小学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.4 田代 晃士 (6) 都城アスリート
2 14.9 福島 悠仁 (5) 都城アスリート
3 15.0 福留 響 (6) 都城アスリート
4 15.4 河野 太一 (6) 都城アスリート
5 16.1 平野 汰一 (4) 都城アスリート
6 16.6 増田 悠希 (4) WAVE宮崎
7 18.4 赤木 仁晟 (4) 都城アスリート

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.7 藤森 駿 (6)
池田勧士朗 (6)
福留 響 (6)
田代 晃士 (6)
都城アスリート
2 1:00.6 廣瀬 楓 (6)
福島 悠仁 (5)
東郷 紫苑 (6)
河野 太一 (6)
都城アスリートB
3 1:07.4 村田 燿涼 (6)
平野 汰一 (4)
岩満 柊希 (5)
赤木 仁晟 (4)
都城アスリートC
4 1:07.6 東 桜明 (6)
畠中 千颯 (4)
髙野 陽路 (4)
米村 祐人 (4)
三股ジュニア
5 1:12.7 伊地知伽月 (3)
吉留 鳳将 (4)
村田 皓祐 (3)
福島 麻晃 (3)
都城アスリートD

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m27 +1.3 池田勧士朗 (6) 都城アスリート
2 4m26 +1.4 藤森 駿 (6) 都城アスリート
3 4m19 +0.5 井手下虎太郎 (6) ハヤカゼ
4 4m15 +0.8 福留 響 (6) 都城アスリート
5 3m42 +0.0 今村 和雄 (5) WAVE宮崎

女子高校一般 100m 決勝

女子高校一般 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.3 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
2 15.1 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
3 16.0 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子高校一般 400m 決勝

女子高校一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.7 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
2 1:14.4 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
3 1:18.4 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高

女子高校一般 3000m 決勝

女子高校一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.9 NGR 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大高
2 10:33.0 若松 世奈 (3) 宮崎日大高
3 10:34.1 澤田 奈弥 (3) 宮崎日大高
4 10:39.3 水町 心音 (1) 宮崎日大高
5 10:46.0 中野 好葉 (3) 宮崎日大高
6 11:10.4 小野 愛莉 (2) 宮崎日大高
7 11:38.7 谷口 夏梨 (3) 宮崎日大高

女子高校一般 走幅跳 決勝

女子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 -1.2 鎌田 美環 三桜電工
2 4m71 -0.5 濵砂 萌 (2) 宮崎南高

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m08 +0.8 NGR 鎌田 美環 三桜電工
2 10m58 +0.5 NGR 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
3 8m94 -1.6 EGR 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校一般 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m24 内村 由紀 宮崎マスターズ
2 6m11 竹内 花菜 (1) 都城農業高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.1 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
2 14.9 岩松 朱凜 (1) 中郷中
3 15.3 天神うらら (2) 祝吉中
4 15.9 戸島 摩保 (1) 庄内中
5 15.9 川畑 夏波 (1) 中郷中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.4 高野夕楽里 (3) 姫城中
2 13.8 古賀 千晴 (2) 五十市中
3 13.9 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
4 14.3 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
5 14.3 野元 羽菜 (2) 姫城中
6 14.3 本部 涼渚 (2) 庄内中
7 14.6 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
8 14.7 吉田 海羽 (2) 祝吉中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.7 野崎帆乃花 (1) 五十市中
2 31.0 岩松 朱凜 (1) 中郷中
3 31.9 桑原 里奈 (2) 中郷中
4 32.0 久保田瀬菜 (1) 五十市中
5 32.3 嶋田 秋華 (1) 中郷中
6 34.2 新山 恵未 (1) 中郷中
7 34.6 坂本 ゆら (1) 中郷中
8 35.3 中條 花 (1) 五十市中

女子中学 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.4 吉田 海羽 (2) 祝吉中
2 15.0 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
3 15.1 原口 夏美 (1) 祝吉中
4 15.4 德村妃夏凛 (2) 祝吉中
5 15.5 芦谷結理愛 (2) 五十市中
6 17.6 大園みさき (2) 中郷中

女子中学 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.2 野元 羽菜 (2) 姫城中
2 15.1 筒口 はな (1) 祝吉中
3 15.3 嶋田 秋華 (1) 中郷中
4 15.7 日永田杏莉 (2) 中郷中
5 15.7 福滿 奈々 (1) 庄内中
6 16.1 松元音乃華 (1) 姫城中
7 17.3 河野百合子 (1) 五十市中

女子中学 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.3 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
2 14.4 本部 涼渚 (2) 庄内中
3 15.1 壽福 琴音 (1) 姫城中
4 15.6 金城優心音 (1) 祝吉中
5 15.7 遠矢 はな (1) 庄内中
6 16.2 坂本 ゆら (1) 中郷中
7 16.3 中條 花 (1) 五十市中

女子中学 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.2 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
2 14.7 大山愛心華 (2) 都城アスリート
3 15.3 桑原 里奈 (2) 中郷中
4 15.6 久保田瀬菜 (1) 五十市中
5 16.0 吉野 胡桃 (1) 姫城中
6 16.3 宮原 優美 (1) 五十市中
7 16.6 新山 恵未 (1) 中郷中

女子中学 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.5 高野夕楽里 (3) 姫城中
2 14.7 津曲 由奈 (1) 中郷中
3 15.3 吉國 綾 (1) 祝吉中
4 16.1 齋藤 咲季 (2) 姫城中
5 16.1 海老原 雅 (2) 五十市中
6 16.5 猿澤 彩音 (1) 庄内中
7 17.3 邊保 桃音 (2) 中郷中

女子中学 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.7 古賀 千晴 (2) 五十市中
2 14.8 野崎帆乃花 (1) 五十市中
3 15.6 德永 遥菜 (1) 祝吉中
4 15.8 福元 心結 (1) 庄内中
5 16.1 園田帆乃香 (2) 中郷中
6 16.4 東口 穂花 (1) 中郷中
7 17.0 安藤 眞優 (1) 庄内中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.2 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
2 2:44.4 松山 楓恋 (2) 祝吉中
3 2:48.8 甲斐 暖那 (1) 姫城中
4 2:54.5 西 嬉亜良 (2) 中郷中
5 2:57.9 丸山 美海 (1) 祝吉中
6 2:59.2 坂元 珠那 (1) 祝吉中
7 3:02.6 山元 優心 (2) 祝吉中
8 3:03.5 河越 咲 (1) 五十市中

女子中学 200m 決勝2組()

順位 記録 選手 所属
1 27.8 高野夕楽里 (3) 姫城中
2 28.0 古賀 千晴 (2) 五十市中
3 29.1 上山口 彩 (3) ハヤカゼ
4 29.9 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
5 30.1 中別府 愛 (2) 志和池中
6 30.9 津曲 由奈 (1) 中郷中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.7 平岡 舞桜 (1)
原口 夏美 (1)
吉國 綾 (1)
柳 百香 (1)
祝吉中B
2 1:01.3 德村妃夏凛 (2)
金城優心音 (1)
内村 綾音 (2)
松山 楓恋 (2)
祝吉中C
3 1:02.8 東口 穂花 (1)
嶋田 秋華 (1)
新山 恵未 (1)
坂本 ゆら (1)
中郷中C
4 1:04.1 大園みさき (2)
西 嬉亜良 (2)
邊保 桃音 (2)
園田帆乃香 (2)
中郷中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 鎌田 華子 (3) 祝吉中
2 1m20 西 嬉亜良 (2) 中郷中
3 1m20 平岡 舞桜 (1) 祝吉中
4 1m20 柳 百香 (1) 祝吉中
5 1m10 川畑 夏波 (1) 中郷中

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.9 日永田杏莉 (2)
桑原 里奈 (2)
岩松 朱凜 (1)
津曲 由奈 (1)
中郷中
2 58.0 久保田瀬菜 (1)
古賀 千晴 (2)
野崎帆乃花 (1)
芦谷結理愛 (2)
五十市中
3 58.6 天神うらら (2)
吉田 海羽 (2)
德永 遥菜 (1)
筒口 はな (1)
祝吉中
4 58.9 齋藤 咲季 (2)
壽福 琴音 (1)
山本 安未 (2)
野元 羽菜 (2)
姫城中
5 59.9 福滿 奈々 (1)
遠矢 はな (1)
猿澤 彩音 (1)
本部 涼渚 (2)
庄内中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m46 -0.1 野元 羽菜 (2) 姫城中
2 4m36 +0.3 井手下栄梨 (3) ハヤカゼ
3 4m01 -0.7 西山つぐみ (2) 志和池中
4 3m92 +0.0 井手下麗桜 (1) ハヤカゼ
5 3m76 -0.3 水久保李音 (1) 五十市中
6 3m59 -0.1 東口 穂花 (1) 中郷中
7 3m49 +0.5 園田帆乃香 (2) 中郷中
8 3m43 -0.6 芦谷結理愛 (2) 五十市中
9 3m40 +0.4 日永田杏莉 (2) 中郷中
10 3m25 +0.0 海老原 雅 (2) 五十市中
11 3m17 +0.3 邊保 桃音 (2) 中郷中
12 2m72 +0.6 大園みさき (2) 中郷中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 木脇 優那 (1) 五十市中
2 6m50 内村 綾音 (2) 祝吉中
3 5m54 中丸 叶美 (1) 五十市中

女子小学 60m 決勝

女子小学 60m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.7 NGR 増田 結衣 (2) WAVE宮崎
2 11.4 廣瀬 椛 (2) 都城アスリート
3 11.4 上玉利寧音 (2) 都城アスリート
4 11.8 川口 優奈 (2) WAVE宮崎
5 12.3 井上 萌愛 (2) 三股ジュニア
6 12.8 岩松智恵美 (2) 都城アスリート
7 13.3 久保山真瑚 (1) WAVE宮崎

女子小学 80m 決勝

女子小学 80m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.2 NGR 堀内 杏樹 (3) 天降川小
2 13.3 NGR 山下 茉夏 (3) ハヤカゼ
3 14.4 東 絆花 (3) 三股ジュニア
4 14.4 石谷 真凛 (3) 都城アスリート
5 14.4 高田 海紀 (3) WAVE宮崎
6 14.9 中村 咲蘭 (3) 都城アスリート
7 15.1 久保山真緒 (3) WAVE宮崎
8 16.3 久保田優衣 (3) 都城アスリート

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.9 田口 綺花 (6) 都城アスリート
2 15.6 岩井向日葵 (6) 都城アスリート
3 16.2 小川 栞奈 (4) 都城アスリート
4 17.0 高野佑良々 (5) 都城アスリート
5 17.0 香川 愛澄 (4) WAVE宮崎
6 18.1 福留 音々 (6) 都城アスリート

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.1 小河 由奈 (6) 都城アスリート
2 14.8 堀之内詩乃 (6) 都城アスリート
3 14.9 佐藤 美月 (6) WAVE宮崎
4 14.9 溝添 來海 (6) 三股ジュニア
5 15.1 千代反田悠佳 (6) 都城アスリート
6 15.7 高橋さくら (6) WAVE宮崎
7 16.1 岩井向日葵 (6) 都城アスリート

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:49.2 木下 茉白 (6) WAVE宮崎
2 2:53.8 早田 光姫 (5) 三股ジュニア
3 2:54.8 井上 葵愛 (6) 三股ジュニア
4 2:56.2 黒木 巴愛 (6) 三股ジュニア
5 2:58.1 田口 綺花 (6) 都城アスリート
6 3:02.9 河合 穂音 (6) 都城アスリート
7 3:06.8 松﨑 都桜 (5) 三股ジュニア
8 3:09.1 森 日葵 (4) 三股ジュニア
9 3:14.2 井上 璃愛 (4) 三股ジュニア

女子小学 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.8 佐藤 美月 (6) WAVE宮崎
2 15.4 高橋さくら (6) WAVE宮崎
3 15.6 河合 穂音 (6) 都城アスリート
4 16.1 中村 心咲 (5) WAVE宮崎
5 16.5 久保田笑莉 (5) 都城アスリート
6 16.8 小河 夕莉 (5) 都城アスリート
7 18.0 相星 心夢 (5) 都城アスリート
8 18.4 長友 彩華 (4) WAVE宮崎

女子小学 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.8 溝添 來海 (6) 三股ジュニア
2 14.8 堀之内詩乃 (6) 都城アスリート
3 16.3 和田 光莉 (6) 都城アスリート
4 16.4 藤元 渚綾 (6) WAVE宮崎
5 16.9 井上 葵愛 (6) 三股ジュニア
6 17.4 長倉 夏美 (5) 都城アスリート
7 17.8 川口 優衣 (4) WAVE宮崎
8 18.8 井上 璃愛 (4) 三股ジュニア

女子小学 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.2 小河 由奈 (6) 都城アスリート
2 15.2 千代反田悠佳 (6) 都城アスリート
3 16.0 大山愛星琉 (5) 都城アスリート
4 16.2 井阪菜々子 (5) 都城アスリート
5 16.7 山下 莉央 (5) ハヤカゼ
6 17.1 北村 聖衣 (4) 三股ジュニア
7 18.5 久保山真実 (5) WAVE宮崎
8 19.3 中村 鈴琉 (4) 都城アスリート

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.6 堀之内詩乃 (6)
小河 由奈 (6)
岩井向日葵 (6)
千代反田悠佳 (6)
都城アスリート
2 1:02.2 藤元 渚綾 (6)
高橋さくら (6)
宮路 愛姫 (6)
佐藤 美月 (6)
WAVE宮崎
3 1:02.4 井上 葵愛 (6)
外野 凛 (6)
黒木 巴愛 (6)
溝添 來海 (6)
三股ジュニア
4 1:04.6 福留 音々 (6)
河合 穂音 (6)
和田 光莉 (6)
田口 綺花 (6)
都城アスリートB
5 1:04.9 小河 夕莉 (5)
井阪菜々子 (5)
大山愛星琉 (5)
小川 栞奈 (4)
都城アスリートC
6 1:08.3 長倉 夏美 (5)
久保田笑莉 (5)
相星 心夢 (5)
高野佑良々 (5)
都城アスリートD
7 1:09.9 松﨑 都桜 (5)
井上 璃愛 (4)
森 日葵 (4)
北村 聖衣 (4)
三股ジュニアB
8 1:17.8 中村 鈴琉 (4)
石谷 真凛 (3)
中村 咲蘭 (3)
久保田優衣 (3)
都城アスリートE

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m11 +1.4 小河 由奈 (6) 都城アスリート
2 4m09 +0.0 堀之内詩乃 (6) 都城アスリート
3 3m75 +0.0 小河 夕莉 (5) 都城アスリート
4 2m52 -0.4 宮路 愛姫 (6) WAVE宮崎