鹿児島県ロードリレー 2020【男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ナンチク杯
鹿児島県ロードリレー大会 2020 in 大崎

(2020年9月13日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2020 in 大崎が 2020年9月13日 (日)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2020 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島ロードリレー

 

別の記事へリンク 

結果:2021
一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県ロードリレー

2020 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2020 男子一般 の結果は以下の通りです。男子一般の部は、京セラ鹿児島が1:56:22で制しました。

チーム結果

  1. 1:56:22  京セラ鹿児島
  2. 1:58:22  日置市役所
  3. 2:00:26  南薩東京社 [OP]
  4. 2:00:56  鹿児島地区A
  5. 2:01:20  指宿
  6. 2:01:45  姶良
  7. 2:03:38  県下一周川辺
  8. 2:03:45  県下一周日置
  9. 2:04:19  鹿児島地区B
  10. 2:05:26  曽於B
  11. 2:06:17  曽於A
  12. 2:06:30  肝属
  13. 2:06:48  伊佐駅伝クラブ
  14. 2:07:49  第一工業大学
  15. 2:08:44  県下一周熊毛
  16. 2:19:14  Landmark
  17. 2:20:29  県下一周川薩

 

 

 

 

2020 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:06増田 悠大 NSR曽於A0:21:061
20:21:17三垣 貴史 NSR日置市役所0:21:172
30:21:42城ケ崎 大地肝属0:21:423
40:21:43森 静哉南薩東京社 [OP]0:21:434
50:21:45冷水 秀也京セラ鹿児島0:21:455
60:21:52雪丸 恭平県下一周川辺0:21:526
70:21:56東 貴史鹿児島地区A0:21:567
80:22:04髙田 真樹指宿0:22:048
90:22:20平嶺 美浩姶良0:22:209
100:22:29四俣 勇人曽於B0:22:2910
110:22:35今給黎 貴史県下一周日置0:22:3511
120:23:02寺田 耕作県下一周熊毛0:23:0212
130:23:28原口 大悟伊佐駅伝クラブ0:23:2813
140:23:38宇根 信太朗鹿児島地区B0:23:3814
150:24:00草水 穏敬Landmark0:24:0015
160:24:06杉薗 光大県下一周川薩0:24:0616
170:24:11村島 望海第一工業大学0:24:1117

 

 

 

2020 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07中條 幸大 NSR伊佐駅伝クラブ0:33:3511
20:10:10下玉利 祐志 NSR京セラ鹿児島0:31:551
30:10:25大川畑 幸来南薩東京社 [OP]0:32:083
40:10:31中野 翔麻 NSR第一工業大学0:34:4214
50:10:37山田 健斗県下一周川薩0:34:4315
60:10:40松原 弘輝日置市役所0:31:572
70:10:45森 海翔肝属0:32:274
80:10:51濱崎 光貴鹿児島地区A0:32:475
90:10:58中村 泰士県下一周日置0:33:3310
100:11:00中木原 毅尚県下一周川辺0:32:526
110:11:01田中 宏武姶良0:33:219
120:11:07中釜 和寿指宿0:33:118
130:11:28原田 真樹鹿児島地区B0:35:0616
140:11:29道山 大吾曽於B0:33:5812
140:11:29鮫島 健県下一周熊毛0:34:3113
160:11:52近藤 旭Landmark0:35:5217
170:11:57山元 真弥曽於A0:33:037

 

2020 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:19川口 竜也 NSR日置市役所0:47:161
20:15:22吉留 悠介 NSR京セラ鹿児島0:47:172
30:15:49吉鶴 実指宿0:49:005
40:15:53川添 謙一姶良0:49:148
50:15:55橋口 俊彦肝属0:48:224
60:16:00田畑 庸祐南薩東京社 [OP]0:48:083
70:16:05前迫 勇太鹿児島地区B0:51:1113
80:16:12小宮 幸県下一周川辺0:49:047
90:16:16山脇 洸乃鹿児島地区A0:49:036
100:16:36丸山 覚詞曽於A0:49:399
110:16:48本田 寿雄伊佐駅伝クラブ0:50:2310
110:16:48中脇 健太曽於B0:50:4612
130:16:49森田 圭人第一工業大学0:51:3114
140:16:53屋久 楓県下一周日置0:50:2611
150:16:55溝口 優斗県下一周川薩0:51:3815
160:17:28高田 蒼太県下一周熊毛0:51:5916
170:17:47竹下 温Landmark0:53:3917

 

2020 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:53引地 剛 NSR京セラ鹿児島1:09:101
20:21:54南雲 駿 NSR鹿児島地区B1:13:0510
30:21:56西元 光樹 NSR鹿児島地区A1:10:594
40:22:05末満 博也 NSR姶良1:11:195
50:22:19出木場 風吹 NSR日置市役所1:09:352
60:22:24前田 伯指宿1:11:246
70:22:26渕上 裕太曽於B1:13:1211
80:22:32雪丸 雄大県下一周川辺1:11:367
90:22:39下前 智哉南薩東京社 [OP]1:10:473
100:22:58吉村 一樹曽於A1:12:379
110:23:08松木 祐二伊佐駅伝クラブ1:13:3112
120:23:12平山 万真第一工業大学1:14:4314
130:23:14冨迫 俊佑県下一周日置1:13:4013
140:23:22山下 翼肝属1:11:448
150:23:58古市 翔南県下一周熊毛1:15:5715
160:26:13酒匂 雄大県下一周川薩1:17:5116
170:26:43永田 大武Landmark1:20:2217

 

2020 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:30下池 正 NSR県下一周日置1:24:1011
20:10:44松永 佑太京セラ鹿児島1:19:541
30:10:47小松 福幸鹿児島地区B1:23:528
40:10:48外山 雅之日置市役所1:20:232
40:10:48内 和也指宿1:22:125
60:10:49石川 徹平南薩東京社 [OP]1:21:363
70:10:53大野 晃平第一工業大学1:25:3614
80:11:01森 真一姶良1:22:206
90:11:06寺前 裕生鹿児島地区A1:22:054
100:11:15山崎 駆県下一周川辺1:22:517
110:11:26佐野 広幸曽於B1:24:3812
120:11:27児玉 貴洋曽於A1:24:0410
130:11:31内田 智弘県下一周熊毛1:27:2815
140:11:54山脇 秀和伊佐駅伝クラブ1:25:2513
150:12:12脇田 美優肝属1:23:569
160:12:49図師 文也Landmark1:33:1117
170:14:45新保 宏明県下一周川薩1:32:3616

 

2020 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57竹下 慎太郎 NSR京セラ鹿児島1:35:511
20:15:59長瀬 絃人 NSR鹿児島地区A1:38:044
30:16:09室屋 将史 NSR指宿1:38:215
40:16:14別府 魁人 NSR日置市役所1:36:372
50:16:16海江田 智紀南薩東京社 [OP]1:37:523
60:16:25垣内 奎人姶良1:38:456
70:16:30松田 拓也肝属1:40:268
80:16:32川野 雄太県下一周日置1:40:429
90:16:41伊地知 拓郎伊佐駅伝クラブ1:42:0613
100:16:42岩松 翔馬曽於B1:41:2012
110:16:56米永 夏輝曽於A1:41:0011
120:17:08東福 祐太郎鹿児島地区B1:41:0010
130:17:15白石 圭太県下一周熊毛1:44:4315
140:17:16飯伏 海人県下一周川辺1:40:077
150:18:11外山 海斗第一工業大学1:43:4714
160:19:18折口 龍三県下一周川薩1:51:5416
170:19:57山嵜 涼雅Landmark1:53:0817

 

2020 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:31中村 高洋 NSR京セラ鹿児島1:56:221
20:21:45飛松 佑輔日置市役所1:58:222
30:22:34田代 一晃南薩東京社 [OP]2:00:263
40:22:52髙吉 智博鹿児島地区A2:00:564
50:22:59吉原 一幸指宿2:01:205
60:23:00軸屋 健姶良2:01:456
70:23:03吉村 健人県下一周日置2:03:458
80:23:19田畑 弘斗鹿児島地区B2:04:199
90:23:31下前 拓人県下一周川辺2:03:387
100:24:01岩元 達樹県下一周熊毛2:08:4415
110:24:02久 宝真第一工業大学2:07:4914
120:24:06永田 一馬曽於B2:05:2610
130:24:42上田 直人伊佐駅伝クラブ2:06:4813
140:25:17橋口 貴之曽於A2:06:1711
150:26:04龍﨑 唯一肝属2:06:3012
160:26:06坪内 幸之助Landmark2:19:1416
170:28:35福留 裕介県下一周川薩2:20:2917

 

 

 

 

2019 鹿児島県ロードリレー

ナンチク杯
鹿児島県ロードリレー大会 2019 in 大崎

(2019年9月23日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2019 in 大崎が2019年9月23日 (月)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コース (男子一般・高校 7区間38.25km・女子 5区間17.25kmkm) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2019 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 鹿児島ロードリレー

 

別の記事へリンク 

結果:2021
一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

2019 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、日置市役所が2:01:55で制しました。

チーム結果

  1. 2:01:55  日置市役所
  2. 2:03:19  姶良
  3. 2:08:58  指宿
  4. 2:04:01  志學館大学A
  5. 2:08:12  曽於陸協B
  6. 2:02:48  南薩東京社
  7. 2:05:30  肝属クラブA
  8. 2:06:39  鹿児島地区B
  9. 2:16:26  肝属クラブB
  10. 2:04:32  鹿児島地区A
  11. 2:12:56  第一工業大学
  12. 2:08:32  曽於陸協A
  13. 2:08:42  鹿児島大学
  14. 2:16:16  県下一周川辺
  15. 2:13:11  日置陸協
  16. 2:09:37  京セラ川内
  17. 2:10:48  伊佐駅伝クラブ
  18. 2:13:59  川薩陸協
  • DNF  志學館大学B [OP]
  • DNS  県下一周大島
  • DNS  県下一周熊毛

 

 

2019 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:24三垣 貴史日置市役所0:21:241
20:21:26増田 悠大曽於陸協A0:21:262
30:21:40引地 剛姶良0:21:403
40:21:45中條 幸大伊佐駅伝クラブ0:21:454
50:21:51中村 智明川薩陸協0:21:515
60:22:00南雲 駿鹿児島地区A0:22:006
70:22:13茅野 智裕鹿児島大学0:22:137
80:22:17田畑 庸祐南薩東京社0:22:178
90:22:47四俣 勇人曽於陸協B0:22:479
100:22:55徳永 涼人志學館大学A0:22:5510
110:23:14末満 博也肝属クラブA0:23:1411
120:23:26徳田 真皐希京セラ川内0:23:2612
130:23:26西元 光樹鹿児島地区B0:23:2613
140:23:51髙田 真樹指宿0:23:5114
150:23:54吉村 健人日置陸協0:23:5415
160:24:32坪内 幸之介志學館大学B [OP]0:24:32OP
170:24:40岡本 啓伸第一工業大学0:24:4016
180:24:49加覧 昌也肝属クラブB0:24:4917
190:25:35山崎 駆県下一周川辺0:25:3518

 

2019 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35山脇 洸乃鹿児島地区A0:32:352
20:10:36豊平 昂佑鹿児島大学0:32:494
30:10:42米藏 亮京セラ川内0:34:089
30:10:42中野 翔麻第一工業大学0:35:2214
50:10:46野﨑 覚川薩陸協0:32:373
60:10:47田口 哲日置市役所0:32:111
70:10:50吉鶴 実指宿0:34:4113
80:10:53千知岩 紀博南薩東京社0:33:106
90:11:02吉田 隆之介肝属クラブA0:34:1610
100:11:22黒木 雄太姶良0:33:025
110:11:32井手 悠介志學館大学B [OP]0:36:04OP
120:11:35新屋 航大志學館大学A0:34:3012
130:11:41児玉 貴洋曽於陸協B0:34:2811
140:11:59屋久 楓日置陸協0:35:5316
150:12:06中園 陸人伊佐駅伝クラブ0:33:518
160:12:15橋口 貴之曽於陸協A0:33:417
170:12:17今給黎 一材県下一周川辺0:37:5218
180:12:24福崎 祐希鹿児島地区B0:35:5015
190:12:50脇田 美優肝属クラブB0:37:3917

 

2019 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:42前田 伯指宿0:50:239
20:15:43石井 凌京セラ川内0:49:517
30:15:52河口 竜也志學館大学A0:50:228
40:16:07外山 雅之日置市役所0:48:181
50:16:09森 静哉南薩東京社0:49:194
60:16:14高尾 誠泰姶良0:49:163
70:16:15今給黎 貴史日置陸協0:52:0814
80:16:25吉村 一樹曽於陸協B0:50:5312
90:16:29東 貴史鹿児島地区A0:49:042
100:16:40柴田 栗佑鹿児島大学0:49:295
110:16:45原口 大悟伊佐駅伝クラブ0:50:3610
120:17:03岩松 翔馬曽於陸協A0:50:4411
130:17:04小松 福幸鹿児島地区B0:52:5415
140:17:07内 翔平川薩陸協0:49:446
150:17:23今井 太陽肝属クラブB0:55:0217
160:17:26西島 礼朗志學館大学B [OP]0:53:30OP
170:17:50武田 国拓肝属クラブA0:52:0613
180:18:19大薗 直大県下一周川辺0:56:1118
190:18:31松田 圭佑第一工業大学0:53:5316

 

2019 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:20坂中 伸作肝属クラブA1:14:269
20:22:25田代 一晃南薩東京社1:11:442
30:22:37前迫 勇太鹿児島地区B1:15:3113
40:22:44出木場 風吹日置市役所1:11:021
50:22:59坂倉 恭平志學館大学A1:13:215
60:23:22岩切 純平鹿児島地区A1:12:263
70:23:33室屋 将史指宿1:13:568
80:23:47坂中 省章曽於陸協B1:14:4010
90:23:56樋ノ口 優希京セラ川内1:13:476
100:24:02下池 正日置陸協1:16:1015
110:24:04軸屋 健姶良1:13:204
120:24:08杉薗 光大川薩陸協1:13:527
130:24:13中木原 毅尚県下一周川辺1:20:2417
140:24:16鮫島 喜樹曽於陸協A1:15:0011
150:24:27岩元 達樹志學館大学B [OP]1:17:57OP
160:24:41大野 海斗第一工業大学1:18:3416
170:25:02羽田 優基伊佐駅伝クラブ1:15:3814
180:25:36小川 俊輔鹿児島大学1:15:0512
190:26:44木場 俊介肝属クラブB1:21:4618

 

2019 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40松田 拓也肝属クラブA1:25:066
20:10:51松木 祐二伊佐駅伝クラブ1:26:2912
30:11:10寺前 裕生鹿児島地区B1:26:4113
40:11:15豊 貴仁志學館大学A1:24:364
50:11:17蔵満 周平鹿児島大学1:26:2210
60:11:23中山 皓斗姶良1:24:435
70:11:25海江田 智紀南薩東京社1:23:091
80:11:27加治屋 毅曽於陸協A1:26:2711
90:11:30橋口 和也川薩陸協1:25:228
100:11:33福留 裕介京セラ川内1:25:207
110:11:40森 賢大鹿児島地区A1:24:063
120:11:45三角 健太朗県下一周川辺1:32:0917
130:12:05大谷 竜丞第一工業大学1:30:3916
140:12:15末吉 祐太指宿1:26:119
150:12:23松下 泰平曽於陸協B1:27:0314
160:12:42赤﨑 康久日置陸協1:28:5215
170:12:44今田 翔大日置市役所1:23:462
180:12:56山下 翼肝属クラブB1:34:4218
OPDNF志學館大学B [OP]OP

 

2019 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:20下前 智哉南薩東京社1:39:291
10:16:20川添 謙一姶良1:41:035
30:16:25池田 崚哉志學館大学A1:41:014
40:16:31野口 祥太鹿児島地区B1:43:127
50:16:32早崎 成哉鹿児島地区A1:40:382
60:16:59龍崎 唯一肝属クラブA1:42:056
70:17:04米永 夏輝曽於陸協A1:43:318
80:17:05松原 弘輝日置市役所1:40:513
90:17:16竹下 温鹿児島大学1:43:389
100:17:43井手迫 正大伊佐駅伝クラブ1:44:1212
110:17:56道山 大吾曽於陸協B1:44:5913
120:18:02橋口 俊彦肝属クラブB1:52:4418
130:18:04森田 圭人第一工業大学1:48:4316
140:18:20湯前 将川薩陸協1:43:4210
150:18:43折口 龍三京セラ川内1:44:0311
160:18:59森 昌弘県下一周川辺1:51:0817
170:19:05肥田 歩志斗日置陸協1:47:5715
180:19:48垣内 郁人指宿1:45:5914
OPDNS志學館大学B [OP]OP

 

2019 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:04飛松 佑輔日置市役所2:01:551
20:22:16永谷 勇介姶良2:03:193
30:22:59吉原 一幸指宿2:08:5811
40:23:00樗木 颯瑳志學館大学A2:04:014
50:23:13櫻木 健太曽於陸協B2:08:128
60:23:19大川畑 幸来南薩東京社2:02:482
70:23:25城ケ崎 大地肝属クラブA2:05:306
80:23:27櫻木 洪士鹿児島地区B2:06:397
90:23:42翁長 安輝賢肝属クラブB2:16:2618
100:23:54東福 祐太郎鹿児島地区A2:04:325
110:24:13大野 晃平第一工業大学2:12:5614
120:25:01永田 一馬曽於陸協A2:08:329
130:25:04倉員 友希鹿児島大学2:08:4210
140:25:08奥薗 健一郎県下一周川辺2:16:1617
150:25:14篠原 正大日置陸協2:13:1115
160:25:34谷山 康平京セラ川内2:09:3712
170:26:36上田 直人伊佐駅伝クラブ2:10:4813
180:30:17齋藤 将輝川薩陸協2:13:5916
OPDNS志學館大学B [OP]OP

 

 

 

 

2018 鹿児島県ロードリレー

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上
(2018年9月24日)

画像

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2018年9月24日 (月)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2018 一般の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 鹿児島ロードリレー

 

別の記事へリンク 

結果:2021
一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

2018 チーム結果

鹿児島県ロードリレー大会 2018 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、第一工業大Aが2:09:06で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:06  第一工業大A
  2. 2:13:24  日置市役所
  3. 2:13:53  かごしまA
  4. 2:14:12  第一工業大C
  5. 2:14:28  志學館大A
  6. 2:14:43  県下一周川辺A
  7. 2:16:13  第一工業大B
  8. 2:16:35  指宿市役所
  9. 2:16:43  曽於A
  10. 2:16:55  京セラ川内
  11. 2:17:59  志學館大B
  12. 2:18:04  京セラ鹿児島
  13. 2:19:17  第一工業大D
  14. 2:19:42  かごしまZ
  15. 2:21:08  県下一周川辺B
  16. 2:21:17  川薩陸協
  17. 2:21:46  県下一周大島
  18. 2:22:02  日置陸協A
  19. 2:22:53  日置陸協B
  20. 2:23:21  姶良
  21. 2:23:27  志學館大C
  22. 2:26:05  第一工業大E [OP]
  23. 2:26:47  熊毛
  24. 2:27:52  曽於B
  25. 2:29:00  指宿地区駅伝

 

 

2018 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:25:16南雲 駿かごしまA0:25:161
20:25:25川原林 廉第一工業大A0:25:252
30:25:35軸屋 健姶良0:25:353
40:25:40渕之上 佑樹川薩陸協0:25:404
50:25:52髙田 真樹指宿市役所0:25:525
60:26:06吉留 悠介京セラ川内0:26:066
70:26:27井上 大雅第一工業大C0:26:277
80:26:34別府 魁人日置市役所0:26:348
90:26:35下玉利 祐志京セラ鹿児島0:26:359
100:26:36徳永 涼人志學館大A0:26:3610
110:26:41吉村 健人日置陸協A0:26:4111
120:26:45小山 侑紀第一工業大B0:26:4512
130:26:55河口 竜也志學館大B0:26:5513
140:27:00前迫 勇太県下一周川辺A0:27:0014
150:27:03坂中 省章曽於B0:27:0315
160:27:11山下 奨平県下一周川辺B0:27:1116
170:27:16岩切 純平かごしまZ0:27:1617
180:27:32入船 翔第一工業大D0:27:3218
190:27:43赤﨑 研二日置陸協B0:27:4319
200:27:51永田 一馬曽於A0:27:5120
210:27:54内 和也指宿地区駅伝0:27:5421
220:28:06中村 康明県下一周大島0:28:0622
230:28:13池田 崚哉志學館大C0:28:1323
OP0:29:41内田 智弘第一工業大E [OP]0:29:41OP
240:30:13新田 正洋熊毛0:30:1324

 

2018 2区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:52三垣 貴史日置市役所0:51:263
20:25:18城ヶ﨑 大地第一工業大A0:50:431
30:25:31永田 宏一郎かごしまA0:50:472
40:25:40増田 悠大曽於A0:53:3111
50:25:46前田 伯指宿市役所0:51:385
60:25:52曽木 大士朗川薩陸協0:51:324
70:26:11田代 一晃県下一周川辺A0:53:119
80:26:16石井 凌京セラ川内0:52:226
80:26:16松永 成昭第一工業大C0:52:437
100:26:28坂倉 恭平志學館大A0:53:048
110:26:37白ヶ澤 優樹第一工業大B0:53:2210
120:26:49四俣 勇人曽於B0:53:5213
130:26:53岩川 武蔵志學館大B0:53:4812
130:26:53増野 光希第一工業大D0:54:2515
150:26:58東 貴史かごしまZ0:54:1414
160:27:44中間 純一日置陸協B0:55:2718
160:27:44吉 隆之輔県下一周大島0:55:5020
180:28:09坂上 優斗志學館大C0:56:2221
190:28:24三角 健太郎県下一周川辺B0:55:3519
200:28:36堀口 朝陽京セラ鹿児島0:55:1116
210:28:42屋久 楓日置陸協A0:55:2317
220:28:57鮫島 健熊毛0:59:1024
230:29:07中釜 和寿指宿地区駅伝0:57:0123
OP0:29:31古賀 雄貴第一工業大E [OP]0:59:12OP
240:31:00宮國 拓斗姶良0:56:3522

 

2018 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:26:34奥西 瑞希第一工業大C1:19:175
20:26:35増元 祐一郎第一工業大A1:17:181
30:26:36水溜 将貴指宿市役所1:18:143
40:26:39米藏 亮京セラ川内1:19:014
50:26:56川添 謙一姶良1:23:3119
60:27:02西元 光樹かごしまA1:17:492
70:27:07松山 勇斗志學館大A1:20:118
80:27:19島本 祐輔志學館大B1:21:0711
90:27:33鮫島 喜樹曽於A1:21:0410
100:27:35溝口 昌央京セラ鹿児島1:22:4614
110:27:37中木原 毅尚県下一周川辺A1:20:489
120:27:45中村 泰士日置陸協B1:23:1216
130:27:49中川 元気第一工業大B1:21:1112
140:27:59石場 健太第一工業大D1:22:2413
150:28:01外山 雅之日置市役所1:19:276
160:28:02内 翔平川薩陸協1:19:347
170:28:04山内 健太郎日置陸協A1:23:2718
180:28:07蘇 光陽県下一周大島1:23:5720
190:28:30小倉 恭平県下一周川辺B1:24:0521
OP0:28:34大野 晃平第一工業大E [OP]1:27:46OP
200:28:37東福 祐太郎かごしまZ1:22:5115
210:28:58徳永 丈知熊毛1:28:0824
220:29:31児玉 貴洋曽於B1:23:2317
230:29:42高木 健一郎志學館大C1:26:0422
240:30:00新原 大樹指宿地区駅伝1:27:0123

 

2018 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:16 NSRジェフリ ギチア第一工業大A1:41:341
20:25:57森 静哉志學館大A1:46:084
30:26:13大西 豪第一工業大C1:45:303
40:26:16中山 繕勧第一工業大B1:47:277
50:26:28大川畑 幸来県下一周川辺A1:47:166
60:27:05今給黎 貴史かごしまA1:44:542
70:27:17竹下 慎太郎京セラ鹿児島1:50:0313
80:27:28松原 弘輝日置市役所1:46:555
90:27:29岩松 翔馬曽於A1:48:3310
100:27:48樗木 颯瑳志學館大B1:48:5511
110:27:49岩元 達樹志學館大C1:53:5321
120:28:04登山 幸一県下一周大島1:52:0116
130:28:07中村 太悟県下一周川辺B1:52:1218
140:28:18松野 雄太第一工業大D1:50:4214
OP0:28:18大野 海斗第一工業大E [OP]1:56:04OP
150:28:32原田 真樹かごしまZ1:51:2315
160:28:38前田 翼日置陸協A1:52:0517
170:29:05川内 駿熊毛1:57:1322
180:29:13中山 皓斗姶良1:52:4419
190:29:18折口 龍三京セラ川内1:48:198
200:29:50橋口 和也川薩陸協1:49:2412
210:30:06冨迫 俊佑日置陸協B1:53:1820
220:30:12垣内 郁人指宿市役所1:48:269
230:30:34堀ノ内 賢指宿地区駅伝1:57:3523
240:36:06松下 泰平曽於B1:59:2924

 

2018 5区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:26:29 NSR飛松 佑輔日置市役所2:13:242
20:27:27田畑 庸祐県下一周川辺A2:14:436
30:27:32米永 夏輝第一工業大A2:09:061
40:28:01冷水 秀也京セラ鹿児島2:18:0412
50:28:09吉原 一幸指宿市役所2:16:358
60:28:10櫻木 健太曽於A2:16:439
70:28:19早崎 成哉かごしまZ2:19:4214
80:28:20洲崎 遥平志學館大A2:14:285
90:28:23坂中 伸作曽於B2:27:5223
100:28:35東福 努第一工業大D2:19:1713
110:28:36下醉尾 剛朗京セラ川内2:16:5510
120:28:42今田 翔大第一工業大C2:14:124
130:28:46村島 蒼太第一工業大B2:16:137
140:28:56千知岩 紀博県下一周川辺B2:21:0815
150:28:59寺前 裕生かごしまA2:13:533
160:29:04森 海翔志學館大B2:17:5911
170:29:34福島 佑哉志學館大C2:23:2721
170:29:34川瀬 誠熊毛2:26:4722
190:29:35米澤 拓矢日置陸協B2:22:5319
200:29:45岸田 幸介県下一周大島2:21:4617
210:29:57篠原 正大日置陸協A2:22:0218
OP0:30:01森田 圭人第一工業大E [OP]2:26:05OP
220:30:37黒木 雄太姶良2:23:2120
230:31:25伊東 優指宿地区駅伝2:29:0024
240:31:53米良 瑛介川薩陸協2:21:1716

 

 

 

 

2017 鹿児島県ロードリレー

画像

第4回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2017年9月24日 (日)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2017 一般の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報【一般】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

2017 【一般の部】チーム結果

鹿児島県ロードリレー大会 2017 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、第一工業大Aが2:07:45で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:45  第一工業大A
  2. 2:09:27  第一工業大B
  3. 2:10:12  志學館大A
  4. 2:11:34  日置市役所
  5. 2:12:28  川辺A
  6. 2:13:16  国分自衛隊
  7. 2:14:19  第一工業大C
  8. 2:14:37  志學館大B
  9. 2:15:31  川薩陸協
  10. 2:17:11  京セラ川内
  11. 2:17:45  志學館大C
  12. 2:18:43  県下一周鹿児島チーム
  13. 2:20:22  日置陸協
  14. 2:20:29  曽於陸協A
  15. 2:23:33  いぶすき
  16. 2:28:01  川辺B
  17. 2:30:47  曽於陸協B
  18. 2:37:44  鹿児島国際大B
  19. 2:39:24  鹿児島国際大A
  • DNS  京セラ鹿児島
  • DNS  熊毛

 

 

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチームで並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:25:06三垣 貴史日置市役所0:25:061
20:25:19増田 悠大曽於陸協A0:25:192
30:25:24池田 智史国分自衛隊0:25:243
40:25:30井上 大雅第一工業大A0:25:304
50:25:34森 静哉志學館大A0:25:345
60:25:35前田 伯いぶすき0:25:356
70:25:37久留須 保壱第一工業大B0:25:377
80:25:45淵之上 佑樹川薩陸協0:25:458
90:26:01雪丸 雄大川辺A0:26:019
100:26:09大西 豪第一工業大C0:26:0910
110:26:09吉村 健人日置陸協0:26:0911
120:26:24今給黎 貴史鹿児島国際大A0:26:2412
130:26:41中園 陸人志學館大B0:26:4113
140:26:50岩切 純平県下一周鹿児島チーム0:26:5014
150:27:10坂中 省章曽於陸協B0:27:1015
160:27:22岩川 武蔵志學館大C0:27:2216
170:28:07山下 奨平川辺B0:28:0717
180:28:26石井 凌京セラ川内0:28:2618
190:28:38有馬 優作鹿児島国際大B0:28:3819

 

2017 2区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:39田口 哲日置市役所0:49:451
20:25:28城ヶ崎 大地第一工業大A0:50:582
30:25:30川内田 玲央志學館大A0:51:043
40:25:42屋富祖 光佑第一工業大B0:51:194
40:25:42田畑 庸祐川辺A0:51:435
60:25:50川原林 廉第一工業大C0:51:597
70:26:16吉留 悠介京セラ川内0:54:4215
80:26:19洲崎 遥平志學館大B0:53:0010
90:26:29豊蔵 規久国分自衛隊0:51:536
100:27:06谷山 康平川薩陸協0:52:519
110:27:11吉村 一樹曽於陸協B0:54:2114
120:27:22岩松 翔馬曽於陸協A0:52:418
130:27:23島本 祐輔志學館大C0:54:4517
140:27:35赤﨑 研二日置陸協0:53:4411
150:27:50今給黎 涼平鹿児島国際大A0:54:1412
160:27:55原田 真樹県下一周鹿児島チーム0:54:4516
170:28:42内 和也いぶすき0:54:1713
180:28:46中村 太悟川辺B0:56:5318
190:31:09山田 武流鹿児島国際大B0:59:4719

 

2017 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:08ジェフリ ギチア第一工業大A1:15:061
20:25:04別府 魁人第一工業大B1:16:232
30:25:42永谷 公明志學館大A1:16:463
40:25:59曽木 大士朗川薩陸協1:18:507
50:26:43河口 竜也志學館大B1:19:439
60:26:46永里 剛城国分自衛隊1:18:396
60:26:46米藏 亮京セラ川内1:21:2810
80:26:48小宮 幸川辺A1:18:315
90:26:53中山 繕勧第一工業大C1:18:528
100:27:16東福 祐太郎県下一周鹿児島チーム1:22:0112
110:27:17新澤 卓大志學館大C1:22:0213
120:27:29後藤 健太曽於陸協B1:21:5011
130:28:35前田 翼日置市役所1:18:204
140:28:43田畑 弘斗鹿児島国際大B1:28:3019
150:28:54冨迫 俊佑日置陸協1:22:3815
160:29:11谷山 楓馬いぶすき1:23:2816
170:29:35橋口 貴之曽於陸協A1:22:1614
180:30:21濵田 辰也川辺B1:27:1418
190:31:02田中 俊矢鹿児島国際大A1:25:1617

 

2017 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:45飛松 佑輔日置市役所1:43:054
20:25:49米永 夏輝第一工業大A1:40:551
30:25:55嵜本 浩士第一工業大B1:42:182
40:26:13徳永 涼人志學館大A1:42:593
50:26:18坂倉 恭平志學館大B1:46:018
60:26:29大川畑 幸来川辺A1:45:005
70:26:32中村 健人国分自衛隊1:45:116
80:26:47野﨑 覚京セラ川内1:48:1510
90:26:55田熊 慎第一工業大C1:45:477
100:27:18千知岩 紀博川辺B1:54:3216
110:27:24小山 拓也志學館大C1:49:2611
120:27:36湯前 将川薩陸協1:46:269
130:27:52寺前 裕生県下一周鹿児島チーム1:49:5312
140:27:57有馬 啓司曽於陸協A1:50:1313
150:28:36山内 健太郎日置陸協1:51:1414
160:29:44中村 拓哉いぶすき1:53:1215
170:31:52白窪 敏行鹿児島国際大A1:57:0817
180:33:10吉岡 亮兵鹿児島国際大B2:01:4019
190:36:27松下 泰平曽於陸協B1:58:1718

 

2017 5区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:26:50大平 鴻汰第一工業大A2:07:451
20:27:09西田 將太郎第一工業大B2:09:272
30:27:13松原 弘輝志學館大A2:10:123
40:27:28田代 一晃川辺A2:12:285
50:28:05黒木 雄太国分自衛隊2:13:166
60:28:19高木 健一郎志學館大C2:17:4511
70:28:29外山 雅之日置市役所2:11:344
80:28:32中川 元気第一工業大C2:14:197
90:28:36北村 淳稀志學館大B2:14:378
100:28:50東 貴史県下一周鹿児島チーム2:18:4312
110:28:56北元 雄京セラ川内2:17:1110
120:29:05杉薗 光大川薩陸協2:15:319
130:29:08中間 純一日置陸協2:20:2213
140:30:16杉元 翔平曽於陸協A2:20:2914
150:30:21新原 大樹いぶすき2:23:3315
160:32:30和田 幸也曽於陸協B2:30:4717
170:33:29三角 健太郎川辺B2:28:0116
180:36:04森 晴貴鹿児島国際大B2:37:4418
190:42:16三角 健将鹿児島国際大A2:39:2419

 

タイトルとURLをコピーしました