鹿児島県ロードリレー 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ナンチク杯
鹿児島県ロードリレー大会 2022 in 大崎

(2022年10月16日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2022 in 大崎が 2022年10月16日 (日)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 鹿児島県ロードリレー

男子一般 チーム結果

ナンチク杯 鹿児島県ロードレースリレー大会 2022 男子一般 の結果は以下の通りです。鹿児島大学Aが1:59:56で制しました。

チーム結果

  1. 1:59:56  鹿児島大学A
  2. 2:01:33  日置市役所
  3. 2:02:30  HRC
  4. 2:02:43  鹿児島B
  5. 2:03:32  肝属
  6. 2:03:57  曽於A
  7. 2:04:34  京セラ鹿児島
  8. 2:04:46  川薩
  9. 2:05:34  姶良
  10. 2:05:52  鹿児島A
  11. 2:07:15  大島
  12. 2:08:35  熊毛
  13. 2:10:30  伊佐
  14. 2:11:21  川辺
  15. 2:12:21  鹿児島大学B
  16. 2:14:31  曽於B
  • –  南薩東京社

 

 

 

男子一般 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:01淵之上 佑樹川薩0:22:011
20:22:06藤本 悠太郎鹿児島大学A0:22:062
30:22:13坂中 伸作肝属0:22:133
40:22:17塩屋 廉斗HRC0:22:174
50:22:23永谷 勇介京セラ鹿児島0:22:235
60:22:48福島 佑哉熊毛0:22:486
70:22:50永井 大育鹿児島A0:22:507
80:23:00狩集 凌鹿児島B0:23:008
90:23:07今田 風吹日置市役所0:23:079
100:23:16大川畑 幸来南薩東京社0:23:1610
110:23:24山崎 遊馬伊佐0:23:2411
120:23:36登山 幸一大島0:23:3612
130:23:42稲留 涼斗曽於A0:23:4213
140:23:52末満 博也姶良0:23:5214
150:24:15松崎 太郎鹿児島大学B0:24:1515
160:24:32宮脇 翔太川辺0:24:3216
170:24:36橋口 貴之曽於B0:24:3617

 

男子一般 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03前迫 勇太HRC0:32:202
20:10:06永田 宏一郎鹿児島B0:33:065
30:10:09田代 敬之鹿児島大学A0:32:151
40:10:24德田 真皐希川薩0:32:253
50:10:33國島 毅大島0:34:0910
60:10:46松田 拓也肝属0:32:594
70:10:48四俣 勇人曽於A0:34:3011
80:10:52永吉 龍騎京セラ鹿児島0:33:156
90:10:59外山 雅之日置市役所0:34:068
100:11:12肥後 龍平伊佐0:34:3612
110:11:13江口 漣鹿児島A0:34:037
120:11:20髙田 蒼太熊毛0:34:089
130:11:32下玉利 祐志姶良0:35:2414
140:11:34福留 勘太鹿児島大学B0:35:4915
150:11:43森 静哉南薩東京社0:34:5913
160:12:08宮地 佑空川辺0:36:4016
170:13:45小田 篤蓮曽於B0:38:2117

 

男子一般 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57福脇 昭也肝属0:48:563
10:15:57春山 隆慎姶良0:51:2111
30:16:03櫻木 健太曽於A0:50:337
40:16:11梅橋 拓也鹿児島大学A0:48:261
50:16:28徳永 涼人日置市役所0:50:348
60:16:29竹下 慎太郎京セラ鹿児島0:49:445
70:16:30中島 優空HRC0:48:502
80:16:36吉留 悠介川薩0:49:014
90:16:37石川 徹平南薩東京社0:51:3613
100:16:47濱川 輝太大島0:50:569
110:16:56水野 龍汰鹿児島大学B0:52:4515
120:16:58古市 翔南熊毛0:51:0610
130:17:07菊田 貴仁鹿児島B0:50:136
140:17:27横山 慎之助鹿児島A0:51:3012
150:17:31田代 一晃川辺0:54:1116
160:17:35上野 智規曽於B0:55:5617
170:17:50岩切 煌世伊佐0:52:2614

 

男子一般 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:20三垣 貴史日置市役所1:11:543
20:21:45増田 悠大曽於A1:12:185
30:21:46別府 明稔鹿児島大学A1:10:121
40:21:54南雲 駿鹿児島B1:12:074
50:22:16城ケ崎 大地肝属1:11:122
60:22:23高吉 智博鹿児島A1:13:539
60:22:23源川 竜也南薩東京社1:13:5910
80:22:52雪丸 雄大川辺1:17:0314
90:23:22津留見 星陽京セラ鹿児島1:13:068
100:23:27樗木 颯瑳姶良1:14:4811
110:23:34満園 貴一川薩1:12:357
120:23:39茅野 雅博HRC1:12:296
130:23:44植林 駿介熊毛1:14:5012
140:24:29石峯 穂垂大島1:15:2513
150:24:49宮田 章也伊佐1:17:1515
150:24:49水口 渉鹿児島大学B1:17:3416
170:25:24児玉 貴洋曽於B1:21:2017

 

男子一般 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14弓削 佑太鹿児島大学A1:20:261
20:10:51中脇 健太曽於A1:23:093
30:10:57下前 智哉南薩東京社1:24:569
40:11:02樋之口 優希川薩1:23:375
50:11:11柿内 夢向姶良1:25:5911
60:11:12山下 翼肝属1:22:242
70:11:14蔵満 周平HRC1:23:437
80:11:16蘇 梅清大島1:26:4112
90:11:17松原 弘輝日置市役所1:23:114
100:11:23吉留 毅人京セラ鹿児島1:24:298
110:11:31田實 明大鹿児島B1:23:386
120:11:45山口 圭鹿児島A1:25:3810
130:11:53森 拓矢川辺1:28:5614
140:11:56上田 直人伊佐1:29:1115
150:12:02豊平 昂佑鹿児島大学B1:29:3616
160:12:06松下 泰平曽於B1:33:2617
170:12:08内田 智弘熊毛1:26:5813

 

男子一般 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:06田畑 庸祐南薩東京社1:41:029
20:16:10市来原 潤日置市役所1:39:212
30:16:13立迫 光平HRC1:39:565
40:16:17平野 皓大鹿児島大学A1:36:431
50:16:27東福 祐太郎京セラ鹿児島1:40:568
60:16:36吉村 一樹曽於A1:39:454
70:16:39釜付 亮介鹿児島B1:40:176
80:16:52垣内 奎人姶良1:42:5111
90:16:57鶴野 大地大島1:43:3812
100:17:09木場 俊介肝属1:39:333
110:17:12鈴東 虎之鹿児島A1:42:5010
120:17:13杉薗 光大川薩1:40:507
130:17:25古市 永遠熊毛1:44:2313
140:17:29佐野 広幸曽於B1:50:5517
150:17:44中園 陸人伊佐1:46:5514
160:17:50出水田 怜緒鹿児島大学B1:47:2616
170:18:06濵田 辰也川辺1:47:0215

 

男子一般 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:12川口 竜也日置市役所2:01:332
20:22:26早崎 成哉鹿児島B2:02:434
30:22:34西元 光樹HRC2:02:303
40:22:43高尾 誠泰姶良2:05:349
50:23:02新牛込 崇史鹿児島A2:05:5210
60:23:13鶴田 寛武鹿児島大学A1:59:561
70:23:35原口 大悟伊佐2:10:3013
80:23:36岩松 翔馬曽於B2:14:3116
90:23:37安達 卓之大島2:07:1511
100:23:38中村 六田京セラ鹿児島2:04:347
110:23:56新保 宏明川薩2:04:468
120:23:59山内 裕仁肝属2:03:325
130:24:12米永 夏輝曽於A2:03:576
130:24:12榎本 宇宙熊毛2:08:3512
150:24:19小倉 恭平川辺2:11:2114
160:24:55前田 和輝鹿児島大学B2:12:2115
海江田 智紀南薩東京社

 

 

 

 

 

 

男子高校 チーム結果

ナンチク杯 鹿児島県ロードレースリレー大会 2022 男子高校 の結果は以下の通りです。鹿児島城西Aが2:00:13で制しました。

チーム結果

  1. 2:00:13  鹿児島城西A
  2. 2:01:59  樟南
  3. 2:02:11  鹿児島商業
  4. 2:02:32  鹿児島A
  5. 2:07:04  鶴翔 [OP]
  6. 2:07:54  日章学園
  7. 2:08:48  川内商工
  8. 2:09:01  鹿児島城西B [OP]
  9. 2:09:25  鹿児島B
  10. 2:13:15  鹿児島C [OP]
  11. 2:16:32  加治木工業
  12. 2:21:46  鹿屋・曽於

 

 

 

男子高校 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:48佐久間 大河鹿児島城西A0:21:481
20:22:01鈴木 海渡鹿屋・曽於0:22:012
30:22:25有馬 貫太樟南0:22:253
40:22:29増水 蓮鹿児島A0:22:294
50:22:39西浦 雄真鹿児島商業0:22:395
60:22:52益 駿太鶴翔 [OP]0:22:526
70:22:57大良 優斗川内商工0:22:577
80:22:59神領 渉鹿児島B0:22:598
90:23:04山口 武宏日章学園0:23:049
100:23:23大六野 凜鹿児島城西B [OP]0:23:2310
110:24:05一村 昊輝鹿児島C [OP]0:24:0511
120:24:35岡村 怜雄加治木工業0:24:3512

 

男子高校 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25大嵩 宙樟南0:32:502
20:10:27海野 竜駕鹿児島A0:32:563
30:10:37小園 竜成鹿児島城西A0:32:251
40:10:51渡邉 隆喜鹿児島商業0:33:304
50:10:58川越 海翔日章学園0:34:026
60:11:03長山 和隆鶴翔 [OP]0:33:555
70:11:06堀切 颯真鹿児島B0:34:057
80:11:21松久保 貴也鹿児島C [OP]0:35:2610
90:11:24西川 皇志鹿児島城西B [OP]0:34:479
100:11:26黒木 飛翔川内商工0:34:238
110:12:11山﨑 航毅加治木工業0:36:4612
120:13:56大曲 渉月鹿屋・曽於0:35:5711

 

男子高校 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:58高﨑 陸樟南0:48:482
20:16:02長友 英吾鹿児島商業0:49:324
30:16:03猩々 晴天鹿児島城西A0:48:281
40:16:15神守 正義鹿児島A0:49:113
50:16:51長友 慈瑛日章学園0:50:535
60:16:54山口 寛太郎鹿児島城西B [OP]0:51:418
70:17:00鈴木 武浩加治木工業0:53:4611
80:17:07吉元 鷹士郎鹿児島B0:51:126
90:17:42池之上 慶太朗鶴翔 [OP]0:51:377
100:17:49野元 楓希川内商工0:52:129
110:18:19野口 真志鹿児島C [OP]0:53:4510
120:19:02寺園 智輝鹿屋・曽於0:54:5912

 

男子高校 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:08齊藤 莉樹鹿児島城西A1:10:361
20:22:35板山 侑汰鹿児島商業1:12:073
20:22:35西手 新陽川内商工1:14:475
40:22:40峯﨑 悠仁樟南1:11:282
50:22:57久保 俊翔鹿児島A1:12:084
60:23:12山下 太一鶴翔 [OP]1:14:496
70:23:42南 福輝鹿児島B1:14:548
80:24:00黒木 天末成日章学園1:14:537
90:24:34中村 秀鹿児島城西B [OP]1:16:159
100:24:45竹下 涼鹿児島C [OP]1:18:3010
110:25:34藤村 颯大加治木工業1:19:2011
120:27:18大曲 海音鹿屋・曽於1:22:1712

 

男子高校 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39飯牟禮 孔暉鹿児島A1:22:473
20:10:41村山 天斗鹿児島商業1:22:484
30:11:00鹿嶋 一希樟南1:22:282
40:11:07岩川 竜武鹿児島城西A1:21:431
50:11:08蛯原 隆成日章学園1:26:015
60:11:20田原 諒大鶴翔 [OP]1:26:096
70:11:23園田 麗央鹿児島C [OP]1:29:5310
80:11:26髙田 寛翔鹿児島城西B [OP]1:27:419
90:11:37藤山 和也鹿児島B1:26:318
100:11:41若宮 和也川内商工1:26:287
110:11:54津留見 太陽加治木工業1:31:1411
120:15:23出水田 圭斗鹿屋・曽於1:37:4012

 

男子高校 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:08福山 裕咲鹿児島商業1:38:562
20:16:11弓指 浩史郎鹿児島城西A1:37:541
30:16:12中園 勁翔鹿児島A1:38:593
40:16:37立和田 由伸樟南1:39:054
50:16:58赤坂 瑛太鹿児島城西B [OP]1:44:397
60:17:13小田 陸斗鶴翔 [OP]1:43:225
70:17:26西川 新之助日章学園1:43:276
80:18:04安田 琉冴加治木工業1:49:1811
90:18:07西薗 珠真鹿屋・曽於1:55:4712
100:18:25山下 正宗鹿児島C [OP]1:48:1810
110:18:27向原 悠太鹿児島B1:44:588
120:18:32竹田 真翔川内商工1:45:009

 

男子高校 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:19小田 夕琥鹿児島城西A2:00:131
20:22:54髙浜 和翔樟南2:01:592
30:23:15春木 幸音鹿児島商業2:02:113
40:23:33末永 諒馬鹿児島A2:02:324
50:23:42赤瀬 太志鶴翔 [OP]2:07:045
60:23:48満冨 勇太川内商工2:08:487
70:24:22地所 莉央鹿児島城西B [OP]2:09:018
80:24:27河野 佑宇日章学園2:07:546
80:24:27家弓 龍馬鹿児島B2:09:259
100:24:57馬場 隆羅鹿児島C [OP]2:13:1510
110:25:59牧口 悠史鹿屋・曽於2:21:4612
120:27:14溝口 健斗加治木工業2:16:3211

 

 

 

 

 

 

女子の部 チーム結果

ナンチク杯 鹿児島県ロードレースリレー大会 2022 女子 の結果は以下の通りです。出水中央高が0:59:11で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:11  出水中央高
  2. 0:59:33  鹿児島高A
  3. 1:01:52  鹿児島高B
  4. 1:02:33  国分中央高
  5. 1:08:39  大島女子 [OP]
  6. 1:09:28  鹿屋・鹿児島高
  7. 1:10:17  川薩女子
  8. 1:11:31  尚志館高

 

 

 

女子の部 1区(3.45km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:05西本 穂乃香 NSR出水中央高0:11:051
20:11:16藤元 あみ鹿児島高A0:11:162
30:11:45新名 春風国分中央高0:11:453
40:12:08上ノ原 小都理鹿児島高B0:12:084
50:12:17久保 愛結美大島女子 [OP]0:12:175
60:12:44濵田 結羽鹿屋・鹿児島高0:12:446
70:13:12前田 愛佳川薩女子0:13:127
80:13:37大河内 碧彩尚志館高0:13:378

 

女子の部 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:37森 紫乃出水中央高0:22:421
20:11:58平野 悠莉鹿児島高A0:23:142
30:12:04山内 蘭鹿児島高B0:24:124
40:12:24上 環国分中央高0:24:093
50:12:52上原 千怜大島女子 [OP]0:25:095
60:13:11岡﨑 晴香尚志館高0:26:488
70:13:29河野 有佑鹿屋・鹿児島高0:26:136
80:13:30平 安珠川薩女子0:26:427

 

女子の部 3区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:10松本 あかね出水中央高0:34:521
20:12:17永吉 悠倭鹿児島高A0:35:312
30:12:18鍜治屋 朋華鹿児島高B0:36:303
40:12:26石川 晴佳鹿屋・鹿児島高0:38:396
50:12:34大脇 美空国分中央高0:36:434
60:13:15永田 侑希大島女子 [OP]0:38:245
70:14:28西薗 幸音川薩女子0:41:107
80:14:49山下 はな尚志館高0:41:378

 

女子の部 4区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:58住友 琴音出水中央高0:46:501
20:12:12平野 愛莉鹿児島高A0:47:432
30:12:26東 里穂鹿児島高B0:48:563
40:12:55藺牟田 梨乃晏国分中央高0:49:384
50:14:22中村 碧川薩女子0:55:327
60:14:33蔵満 結愛鹿屋・鹿児島高0:53:125
70:14:41鶴野 ゆいか尚志館高0:56:188
80:16:29野村 朋美大島女子 [OP]0:54:536

 

女子の部 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:50芝﨑 葉音鹿児島高A0:59:332
20:12:21東 咲希出水中央高0:59:111
30:12:55遠矢 月奈国分中央高1:02:334
40:12:56時任 桜子鹿児島高B1:01:523
50:13:46大川 菜々子大島女子 [OP]1:08:395
60:14:45東別府 希川薩女子1:10:177
70:15:13西靏 愛尚志館高1:11:318
80:16:16前田 桜香鹿屋・鹿児島高1:09:286

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました