鹿児島県ロードリレー大会in吹上 2018【一般の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上
(2018年9月24日)

画像

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2018年9月24日 (月)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2018 一般の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 鹿児島県ロードリレー 結果・速報

2018 【一般の部】チーム総合結果

鹿児島県ロードリレー大会 2018 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、第一工業大Aが2:09:06で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:06  第一工業大A
  2. 2:13:24  日置市役所
  3. 2:13:53  かごしまA
  4. 2:14:12  第一工業大C
  5. 2:14:28  志學館大A
  6. 2:14:43  県下一周川辺A
  7. 2:16:13  第一工業大B
  8. 2:16:35  指宿市役所
  9. 2:16:43  曽於A
  10. 2:16:55  京セラ川内
  11. 2:17:59  志學館大B
  12. 2:18:04  京セラ鹿児島
  13. 2:19:17  第一工業大D
  14. 2:19:42  かごしまZ
  15. 2:21:08  県下一周川辺B
  16. 2:21:17  川薩陸協
  17. 2:21:46  県下一周大島
  18. 2:22:02  日置陸協A
  19. 2:22:53  日置陸協B
  20. 2:23:21  姶良
  21. 2:23:27  志學館大C
  22. 2:26:05  第一工業大E [OP]
  23. 2:26:47  熊毛
  24. 2:27:52  曽於B
  25. 2:29:00  指宿地区駅伝

2018 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:16 南雲 駿 かごしまA 0:25:16 1
2 0:25:25 川原林 廉 第一工業大A 0:25:25 2
3 0:25:35 軸屋 健 姶良 0:25:35 3
4 0:25:40 渕之上 佑樹 川薩陸協 0:25:40 4
5 0:25:52 髙田 真樹 指宿市役所 0:25:52 5
6 0:26:06 吉留 悠介 京セラ川内 0:26:06 6
7 0:26:27 井上 大雅 第一工業大C 0:26:27 7
8 0:26:34 別府 魁人 日置市役所 0:26:34 8
9 0:26:35 下玉利 祐志 京セラ鹿児島 0:26:35 9
10 0:26:36 徳永 涼人 志學館大A 0:26:36 10
11 0:26:41 吉村 健人 日置陸協A 0:26:41 11
12 0:26:45 小山 侑紀 第一工業大B 0:26:45 12
13 0:26:55 河口 竜也 志學館大B 0:26:55 13
14 0:27:00 前迫 勇太 県下一周川辺A 0:27:00 14
15 0:27:03 坂中 省章 曽於B 0:27:03 15
16 0:27:11 山下 奨平 県下一周川辺B 0:27:11 16
17 0:27:16 岩切 純平 かごしまZ 0:27:16 17
18 0:27:32 入船 翔 第一工業大D 0:27:32 18
19 0:27:43 赤﨑 研二 日置陸協B 0:27:43 19
20 0:27:51 永田 一馬 曽於A 0:27:51 20
21 0:27:54 内 和也 指宿地区駅伝 0:27:54 21
22 0:28:06 中村 康明 県下一周大島 0:28:06 22
23 0:28:13 池田 崚哉 志學館大C 0:28:13 23
OP 0:29:41 内田 智弘 第一工業大E [OP] 0:29:41 OP
24 0:30:13 新田 正洋 熊毛 0:30:13 24

2018 2区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:52 三垣 貴史 日置市役所 0:51:26 3
2 0:25:18 城ヶ﨑 大地 第一工業大A 0:50:43 1
3 0:25:31 永田 宏一郎 かごしまA 0:50:47 2
4 0:25:40 増田 悠大 曽於A 0:53:31 11
5 0:25:46 前田 伯 指宿市役所 0:51:38 5
6 0:25:52 曽木 大士朗 川薩陸協 0:51:32 4
7 0:26:11 田代 一晃 県下一周川辺A 0:53:11 9
8 0:26:16 石井 凌 京セラ川内 0:52:22 6
8 0:26:16 松永 成昭 第一工業大C 0:52:43 7
10 0:26:28 坂倉 恭平 志學館大A 0:53:04 8
11 0:26:37 白ヶ澤 優樹 第一工業大B 0:53:22 10
12 0:26:49 四俣 勇人 曽於B 0:53:52 13
13 0:26:53 岩川 武蔵 志學館大B 0:53:48 12
13 0:26:53 増野 光希 第一工業大D 0:54:25 15
15 0:26:58 東 貴史 かごしまZ 0:54:14 14
16 0:27:44 中間 純一 日置陸協B 0:55:27 18
16 0:27:44 吉 隆之輔 県下一周大島 0:55:50 20
18 0:28:09 坂上 優斗 志學館大C 0:56:22 21
19 0:28:24 三角 健太郎 県下一周川辺B 0:55:35 19
20 0:28:36 堀口 朝陽 京セラ鹿児島 0:55:11 16
21 0:28:42 屋久 楓 日置陸協A 0:55:23 17
22 0:28:57 鮫島 健 熊毛 0:59:10 24
23 0:29:07 中釜 和寿 指宿地区駅伝 0:57:01 23
OP 0:29:31 古賀 雄貴 第一工業大E [OP] 0:59:12 OP
24 0:31:00 宮國 拓斗 姶良 0:56:35 22

2018 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:26:34 奥西 瑞希 第一工業大C 1:19:17 5
2 0:26:35 増元 祐一郎 第一工業大A 1:17:18 1
3 0:26:36 水溜 将貴 指宿市役所 1:18:14 3
4 0:26:39 米藏 亮 京セラ川内 1:19:01 4
5 0:26:56 川添 謙一 姶良 1:23:31 19
6 0:27:02 西元 光樹 かごしまA 1:17:49 2
7 0:27:07 松山 勇斗 志學館大A 1:20:11 8
8 0:27:19 島本 祐輔 志學館大B 1:21:07 11
9 0:27:33 鮫島 喜樹 曽於A 1:21:04 10
10 0:27:35 溝口 昌央 京セラ鹿児島 1:22:46 14
11 0:27:37 中木原 毅尚 県下一周川辺A 1:20:48 9
12 0:27:45 中村 泰士 日置陸協B 1:23:12 16
13 0:27:49 中川 元気 第一工業大B 1:21:11 12
14 0:27:59 石場 健太 第一工業大D 1:22:24 13
15 0:28:01 外山 雅之 日置市役所 1:19:27 6
16 0:28:02 内 翔平 川薩陸協 1:19:34 7
17 0:28:04 山内 健太郎 日置陸協A 1:23:27 18
18 0:28:07 蘇 光陽 県下一周大島 1:23:57 20
19 0:28:30 小倉 恭平 県下一周川辺B 1:24:05 21
OP 0:28:34 大野 晃平 第一工業大E [OP] 1:27:46 OP
20 0:28:37 東福 祐太郎 かごしまZ 1:22:51 15
21 0:28:58 徳永 丈知 熊毛 1:28:08 24
22 0:29:31 児玉 貴洋 曽於B 1:23:23 17
23 0:29:42 高木 健一郎 志學館大C 1:26:04 22
24 0:30:00 新原 大樹 指宿地区駅伝 1:27:01 23

2018 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:16 NSR ジェフリ ギチア 第一工業大A 1:41:34 1
2 0:25:57 森 静哉 志學館大A 1:46:08 4
3 0:26:13 大西 豪 第一工業大C 1:45:30 3
4 0:26:16 中山 繕勧 第一工業大B 1:47:27 7
5 0:26:28 大川畑 幸来 県下一周川辺A 1:47:16 6
6 0:27:05 今給黎 貴史 かごしまA 1:44:54 2
7 0:27:17 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 1:50:03 13
8 0:27:28 松原 弘輝 日置市役所 1:46:55 5
9 0:27:29 岩松 翔馬 曽於A 1:48:33 10
10 0:27:48 樗木 颯瑳 志學館大B 1:48:55 11
11 0:27:49 岩元 達樹 志學館大C 1:53:53 21
12 0:28:04 登山 幸一 県下一周大島 1:52:01 16
13 0:28:07 中村 太悟 県下一周川辺B 1:52:12 18
14 0:28:18 松野 雄太 第一工業大D 1:50:42 14
OP 0:28:18 大野 海斗 第一工業大E [OP] 1:56:04 OP
15 0:28:32 原田 真樹 かごしまZ 1:51:23 15
16 0:28:38 前田 翼 日置陸協A 1:52:05 17
17 0:29:05 川内 駿 熊毛 1:57:13 22
18 0:29:13 中山 皓斗 姶良 1:52:44 19
19 0:29:18 折口 龍三 京セラ川内 1:48:19 8
20 0:29:50 橋口 和也 川薩陸協 1:49:24 12
21 0:30:06 冨迫 俊佑 日置陸協B 1:53:18 20
22 0:30:12 垣内 郁人 指宿市役所 1:48:26 9
23 0:30:34 堀ノ内 賢 指宿地区駅伝 1:57:35 23
24 0:36:06 松下 泰平 曽於B 1:59:29 24

2018 5区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:26:29 NSR 飛松 佑輔 日置市役所 2:13:24 2
2 0:27:27 田畑 庸祐 県下一周川辺A 2:14:43 6
3 0:27:32 米永 夏輝 第一工業大A 2:09:06 1
4 0:28:01 冷水 秀也 京セラ鹿児島 2:18:04 12
5 0:28:09 吉原 一幸 指宿市役所 2:16:35 8
6 0:28:10 櫻木 健太 曽於A 2:16:43 9
7 0:28:19 早崎 成哉 かごしまZ 2:19:42 14
8 0:28:20 洲崎 遥平 志學館大A 2:14:28 5
9 0:28:23 坂中 伸作 曽於B 2:27:52 23
10 0:28:35 東福 努 第一工業大D 2:19:17 13
11 0:28:36 下醉尾 剛朗 京セラ川内 2:16:55 10
12 0:28:42 今田 翔大 第一工業大C 2:14:12 4
13 0:28:46 村島 蒼太 第一工業大B 2:16:13 7
14 0:28:56 千知岩 紀博 県下一周川辺B 2:21:08 15
15 0:28:59 寺前 裕生 かごしまA 2:13:53 3
16 0:29:04 森 海翔 志學館大B 2:17:59 11
17 0:29:34 福島 佑哉 志學館大C 2:23:27 21
17 0:29:34 川瀬 誠 熊毛 2:26:47 22
19 0:29:35 米澤 拓矢 日置陸協B 2:22:53 19
20 0:29:45 岸田 幸介 県下一周大島 2:21:46 17
21 0:29:57 篠原 正大 日置陸協A 2:22:02 18
OP 0:30:01 森田 圭人 第一工業大E [OP] 2:26:05 OP
22 0:30:37 黒木 雄太 姶良 2:23:21 20
23 0:31:25 伊東 優 指宿地区駅伝 2:29:00 24
24 0:31:53 米良 瑛介 川薩陸協 2:21:17 16

2017 鹿児島県ロードリレー 結果・速報

画像

第4回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2017年9月24日 (日)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2017 一般の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017

2017 【一般の部】チーム総合結果

鹿児島県ロードリレー大会 2017 一般の部の結果は以下の通りです。一般の部は、第一工業大Aが2:07:45で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:07:45  第一工業大A
  2. 2:09:27  第一工業大B
  3. 2:10:12  志學館大A
  4. 2:11:34  日置市役所
  5. 2:12:28  川辺A
  6. 2:13:16  国分自衛隊
  7. 2:14:19  第一工業大C
  8. 2:14:37  志學館大B
  9. 2:15:31  川薩陸協
  10. 2:17:11  京セラ川内
  11. 2:17:45  志學館大C
  12. 2:18:43  県下一周鹿児島チーム
  13. 2:20:22  日置陸協
  14. 2:20:29  曽於陸協A
  15. 2:23:33  いぶすき
  16. 2:28:01  川辺B
  17. 2:30:47  曽於陸協B
  18. 2:37:44  鹿児島国際大B
  19. 2:39:24  鹿児島国際大A
  • DNS  京セラ鹿児島
  • DNS  熊毛

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチームで並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:06 三垣 貴史 日置市役所 0:25:06 1
2 0:25:19 増田 悠大 曽於陸協A 0:25:19 2
3 0:25:24 池田 智史 国分自衛隊 0:25:24 3
4 0:25:30 井上 大雅 第一工業大A 0:25:30 4
5 0:25:34 森 静哉 志學館大A 0:25:34 5
6 0:25:35 前田 伯 いぶすき 0:25:35 6
7 0:25:37 久留須 保壱 第一工業大B 0:25:37 7
8 0:25:45 淵之上 佑樹 川薩陸協 0:25:45 8
9 0:26:01 雪丸 雄大 川辺A 0:26:01 9
10 0:26:09 大西 豪 第一工業大C 0:26:09 10
11 0:26:09 吉村 健人 日置陸協 0:26:09 11
12 0:26:24 今給黎 貴史 鹿児島国際大A 0:26:24 12
13 0:26:41 中園 陸人 志學館大B 0:26:41 13
14 0:26:50 岩切 純平 県下一周鹿児島チーム 0:26:50 14
15 0:27:10 坂中 省章 曽於陸協B 0:27:10 15
16 0:27:22 岩川 武蔵 志學館大C 0:27:22 16
17 0:28:07 山下 奨平 川辺B 0:28:07 17
18 0:28:26 石井 凌 京セラ川内 0:28:26 18
19 0:28:38 有馬 優作 鹿児島国際大B 0:28:38 19

2017 2区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:39 田口 哲 日置市役所 0:49:45 1
2 0:25:28 城ヶ崎 大地 第一工業大A 0:50:58 2
3 0:25:30 川内田 玲央 志學館大A 0:51:04 3
4 0:25:42 屋富祖 光佑 第一工業大B 0:51:19 4
4 0:25:42 田畑 庸祐 川辺A 0:51:43 5
6 0:25:50 川原林 廉 第一工業大C 0:51:59 7
7 0:26:16 吉留 悠介 京セラ川内 0:54:42 15
8 0:26:19 洲崎 遥平 志學館大B 0:53:00 10
9 0:26:29 豊蔵 規久 国分自衛隊 0:51:53 6
10 0:27:06 谷山 康平 川薩陸協 0:52:51 9
11 0:27:11 吉村 一樹 曽於陸協B 0:54:21 14
12 0:27:22 岩松 翔馬 曽於陸協A 0:52:41 8
13 0:27:23 島本 祐輔 志學館大C 0:54:45 17
14 0:27:35 赤﨑 研二 日置陸協 0:53:44 11
15 0:27:50 今給黎 涼平 鹿児島国際大A 0:54:14 12
16 0:27:55 原田 真樹 県下一周鹿児島チーム 0:54:45 16
17 0:28:42 内 和也 いぶすき 0:54:17 13
18 0:28:46 中村 太悟 川辺B 0:56:53 18
19 0:31:09 山田 武流 鹿児島国際大B 0:59:47 19

2017 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:08 ジェフリ ギチア 第一工業大A 1:15:06 1
2 0:25:04 別府 魁人 第一工業大B 1:16:23 2
3 0:25:42 永谷 公明 志學館大A 1:16:46 3
4 0:25:59 曽木 大士朗 川薩陸協 1:18:50 7
5 0:26:43 河口 竜也 志學館大B 1:19:43 9
6 0:26:46 永里 剛城 国分自衛隊 1:18:39 6
6 0:26:46 米藏 亮 京セラ川内 1:21:28 10
8 0:26:48 小宮 幸 川辺A 1:18:31 5
9 0:26:53 中山 繕勧 第一工業大C 1:18:52 8
10 0:27:16 東福 祐太郎 県下一周鹿児島チーム 1:22:01 12
11 0:27:17 新澤 卓大 志學館大C 1:22:02 13
12 0:27:29 後藤 健太 曽於陸協B 1:21:50 11
13 0:28:35 前田 翼 日置市役所 1:18:20 4
14 0:28:43 田畑 弘斗 鹿児島国際大B 1:28:30 19
15 0:28:54 冨迫 俊佑 日置陸協 1:22:38 15
16 0:29:11 谷山 楓馬 いぶすき 1:23:28 16
17 0:29:35 橋口 貴之 曽於陸協A 1:22:16 14
18 0:30:21 濵田 辰也 川辺B 1:27:14 18
19 0:31:02 田中 俊矢 鹿児島国際大A 1:25:16 17

2017 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:45 飛松 佑輔 日置市役所 1:43:05 4
2 0:25:49 米永 夏輝 第一工業大A 1:40:55 1
3 0:25:55 嵜本 浩士 第一工業大B 1:42:18 2
4 0:26:13 徳永 涼人 志學館大A 1:42:59 3
5 0:26:18 坂倉 恭平 志學館大B 1:46:01 8
6 0:26:29 大川畑 幸来 川辺A 1:45:00 5
7 0:26:32 中村 健人 国分自衛隊 1:45:11 6
8 0:26:47 野﨑 覚 京セラ川内 1:48:15 10
9 0:26:55 田熊 慎 第一工業大C 1:45:47 7
10 0:27:18 千知岩 紀博 川辺B 1:54:32 16
11 0:27:24 小山 拓也 志學館大C 1:49:26 11
12 0:27:36 湯前 将 川薩陸協 1:46:26 9
13 0:27:52 寺前 裕生 県下一周鹿児島チーム 1:49:53 12
14 0:27:57 有馬 啓司 曽於陸協A 1:50:13 13
15 0:28:36 山内 健太郎 日置陸協 1:51:14 14
16 0:29:44 中村 拓哉 いぶすき 1:53:12 15
17 0:31:52 白窪 敏行 鹿児島国際大A 1:57:08 17
18 0:33:10 吉岡 亮兵 鹿児島国際大B 2:01:40 19
19 0:36:27 松下 泰平 曽於陸協B 1:58:17 18

2017 5区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:26:50 大平 鴻汰 第一工業大A 2:07:45 1
2 0:27:09 西田 將太郎 第一工業大B 2:09:27 2
3 0:27:13 松原 弘輝 志學館大A 2:10:12 3
4 0:27:28 田代 一晃 川辺A 2:12:28 5
5 0:28:05 黒木 雄太 国分自衛隊 2:13:16 6
6 0:28:19 高木 健一郎 志學館大C 2:17:45 11
7 0:28:29 外山 雅之 日置市役所 2:11:34 4
8 0:28:32 中川 元気 第一工業大C 2:14:19 7
9 0:28:36 北村 淳稀 志學館大B 2:14:37 8
10 0:28:50 東 貴史 県下一周鹿児島チーム 2:18:43 12
11 0:28:56 北元 雄 京セラ川内 2:17:11 10
12 0:29:05 杉薗 光大 川薩陸協 2:15:31 9
13 0:29:08 中間 純一 日置陸協 2:20:22 13
14 0:30:16 杉元 翔平 曽於陸協A 2:20:29 14
15 0:30:21 新原 大樹 いぶすき 2:23:33 15
16 0:32:30 和田 幸也 曽於陸協B 2:30:47 17
17 0:33:29 三角 健太郎 川辺B 2:28:01 16
18 0:36:04 森 晴貴 鹿児島国際大B 2:37:44 18
19 0:42:16 三角 健将 鹿児島国際大A 2:39:24 19