鹿児島県ロードリレー 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ナンチク杯
鹿児島県ロードリレー大会 2020 in 大崎

(2020年9月13日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2020 in 大崎が2020年9月13日 (日)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【女子】

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017
高校の部: 2020  2019  2018  2017
女子の部: 2020  2019

スポンサーリンク

2020 鹿児島県ロードリレー

2020 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、小林高Aが0:57:03で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:57:03  小林高A
  2. 0:58:24  千原台高B
  3. 0:58:59  千原台高A
  4. 1:00:03  鳳凰高A
  5. 1:01:09  小林高B
  6. 1:01:12  鹿児島高A
  7. 1:01:38  出水中央高A
  8. 1:02:02  出水中央高B
  9. 1:03:01  鳳凰高B
  10. 1:03:25  鹿児島地区
  11. 1:03:50  鹿児島高B
  12. 1:06:23  小林高C
  13. 1:09:14  鳳凰・鹿高連合 [OP]
  14. 1:12:24  尚志館高

2020 1区(3.45km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 新垣 聖那 NSR 千原台高A 0:11:14 1
2 0:11:17 原田 紗希 NSR 小林高A 0:11:17 2
3 0:11:20 池田 こまち NSR 千原台高B 0:11:20 3
4 0:11:43 宇都 ひなた NSR 鹿児島高A 0:11:43 4
5 0:11:47 西本 穂乃香 NSR 出水中央高A 0:11:47 5
6 0:11:48 下境田 美羽 NSR 出水中央高B 0:11:48 6
7 0:11:59 五反田 香乃 NSR 鹿児島地区 0:11:59 7
8 0:12:02 乾 栞奈 NSR 鳳凰高A 0:12:02 8
9 0:12:08 下前 咲陽佳 NSR 鳳凰高B 0:12:08 9
10 0:12:09 前山 由奈 NSR 小林高C 0:12:09 10
11 0:12:10 永田 ひなの NSR 小林高B 0:12:10 11
12 0:12:32 藤元 あみ NSR 鹿児島高B 0:12:32 12
13 0:12:46 市來 里穂 鳳凰・鹿高連合 [OP] 0:12:46 13
14 0:13:57 谷口 莉央 尚志館高 0:13:57 14

2020 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 大坪 沙代 NSR 小林高A 0:22:40 1
2 0:11:38 境田 百花 NSR 千原台高A 0:22:52 2
3 0:11:42 山下 彩菜 NSR 千原台高B 0:23:02 3
4 0:11:46 坂元 葵衣 NSR 鹿児島高A 0:23:29 4
5 0:12:03 射場山 夢華 NSR 鳳凰高A 0:24:05 6
6 0:12:10 松本 あかね NSR 出水中央高A 0:23:57 5
7 0:12:21 二宮 菜々子 NSR 鳳凰高B 0:24:29 8
8 0:12:23 桑水流 彩香 NSR 小林高B 0:24:33 9
9 0:12:28 牧 美楓 #NAME? 出水中央高B 0:24:16 7
10 0:12:32 時任 桜子 鹿児島高B 0:25:04 11
11 0:12:37 九嶋 萌恵 小林高C 0:24:46 10
12 0:13:07 松尾 杏華 鳳凰・鹿高連合 [OP] 0:25:53 13
13 0:13:18 小宇都 ひなの 尚志館高 0:27:15 14
14 0:13:26 青木 凛 鹿児島地区 0:25:25 12

2020 3区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 末山 優珠 NSR 小林高A 0:34:13 1
2 0:11:39 三原 加琳 NSR 鳳凰高A 0:35:44 4
3 0:11:45 濱﨑 莉央 NSR 千原台高A 0:34:37 2
4 0:11:47 西村 美月 NSR 千原台高B 0:34:49 3
5 0:12:08 西村 真里奈 NSR 小林高B 0:36:41 7
6 0:12:17 高江 友姫 NSR 鹿児島高A 0:35:46 5
7 0:12:21 森 紫乃 NSR 出水中央高A 0:36:18 6
8 0:12:29 川原 亜里紗 NSR 出水中央高B 0:36:45 8
9 0:12:41 鍜治屋 朋華 NSR 鹿児島高B 0:37:45 10
10 0:12:59 有村 美桜 鹿児島地区 0:38:24 12
11 0:13:07 淵田 瑠来 鳳凰高B 0:37:36 9
12 0:13:24 本多 里奈 鳳凰・鹿高連合 [OP] 0:39:17 13
13 0:13:36 中村 真子 小林高C 0:38:22 11
14 0:15:00 西靏 愛 尚志館高 0:42:15 14

2020 4区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:34 松永 彩葉 NSR 鹿児島地区 0:49:58 9
2 0:11:36 榎木 颯月 NSR 小林高A 0:45:49 1
3 0:11:43 境田 萌花 NSR 千原台高B 0:46:32 3
4 0:11:54 坂本 華 NSR 千原台高A 0:46:31 2
5 0:12:09 伊集院 若菜 NSR 鳳凰高A 0:47:53 4
6 0:12:21 小川 歩加 出水中央高A 0:48:39 6
7 0:12:22 毛利 琴奈 出水中央高B 0:49:07 7
8 0:12:28 林田 唯 小林高B 0:49:09 8
9 0:12:35 松久保 結生 鹿児島高A 0:48:21 5
10 0:12:36 清水 マリン 鳳凰高B 0:50:12 10
11 0:13:10 永吉 悠倭 鹿児島高B 0:50:55 11
12 0:14:14 内藤 祈里 小林高C 0:52:36 12
13 0:14:38 新村 萌華 鳳凰・鹿高連合 [OP] 0:53:55 13
14 0:15:24 緒方 心美 尚志館高 0:57:39 14

2020 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 藤田 あい NSR 小林高A 0:57:03 1
2 0:11:52 山田 明佳 NSR 千原台高B 0:58:24 2
3 0:12:00 田中 那奈 NSR 小林高B 1:01:09 5
4 0:12:10 田之頭 瑞葵 NSR 鳳凰高A 1:00:03 4
5 0:12:28 岩谷 侑奈 NSR 千原台高A 0:58:59 3
6 0:12:49 山口 聖那 NSR 鳳凰高B 1:03:01 9
7 0:12:51 岩橋 優里 NSR 鹿児島高A 1:01:12 6
8 0:12:55 鵜木 玲奈 NSR 出水中央高B 1:02:02 8
8 0:12:55 濵田 恋 NSR 鹿児島高B 1:03:50 11
10 0:12:59 東 咲希 NSR 出水中央高A 1:01:38 7
11 0:13:27 石神 日菜美 鹿児島地区 1:03:25 10
12 0:13:47 酒井 紗也 小林高C 1:06:23 12
13 0:14:45 下伊倉 彩花 尚志館高 1:12:24 14
14 0:15:19 森 揺雪 鳳凰・鹿高連合 [OP] 1:09:14 13

2019 鹿児島県ロードリレー

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2019 in 大崎
(2019年9月23日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2019 in 大崎が2019年9月23日 (月)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コース (男子一般・高校 7区間38.25km・女子 5区間17.25kmkm) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【女子】

 

別の記事へリンク 

一般の部: 2020  2019  2018  2017
高校の部: 2020  2019  2018  2017
女子の部: 2020  2019

2019 【女子】チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鹿児島地区が1:04:46で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:04:46  鹿児島地区
  2. 1:04:00  鹿児島高A
  3. 1:07:19  鹿児島高B
  4. 1:12:24  曽於高

2019 1区(3.45km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 高江 友姫 鹿児島高A 0:12:44 1
2 0:12:45 坂元 葵衣 鹿児島高B 0:12:45 2
3 0:13:04 青木 凜 鹿児島地区 0:13:04 3
4 0:13:15 原 朱音 曽於高 0:13:15 4

2019 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:28 松永 珠緒 鹿児島地区 0:25:32 1
2 0:12:54 榮 まひる 鹿児島高A 0:25:38 2
3 0:13:08 松久保 結生 鹿児島高B 0:25:53 3
4 0:14:00 山下 綾友 曽於高 0:27:15 4

2019 3区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:52 永野 寧々 鹿児島高A 0:38:30 1
2 0:13:10 本多 里奈 鹿児島高B 0:39:03 3
3 0:13:22 東 こころ 鹿児島地区 0:38:54 2
4 0:14:45 持留 まゆみ 曽於高 0:42:00 4

2019 4区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:11 宇都 ひなた 鹿児島高A 0:50:41 1
2 0:12:37 五反田 香乃 鹿児島地区 0:51:31 2
3 0:13:48 福田 莉々 鹿児島高B 0:52:51 3
4 0:15:24 望岡 楓 曽於高 0:57:24 4

2019 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 石神 日菜美 鹿児島地区 1:04:46 2
2 0:13:19 岩橋 優里 鹿児島高A 1:04:00 1
3 0:14:28 森 揺雪 鹿児島高B 1:07:19 3
4 0:15:00 平川 いずみ 曽於高 1:12:24 4