鹿児島県ロードリレー 2020【高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ナンチク杯
鹿児島県ロードリレー大会 2020 in 大崎

(2020年9月13日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2020 in 大崎が2020年9月13日 (日)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2020 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【高校】

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県ロードリレー

2020 チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2020 男子高校 の結果は以下の通りです。男子高校の部は、鹿児島城西Aが1:56:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:56:43  鹿児島城西A
  2. 1:58:50  鳳凰
  3. 1:59:32  鹿児島工業A
  4. 2:00:12  鶴翔
  5. 2:00:30  鹿児島A
  6. 2:02:40  出水中央
  7. 2:05:24  鹿児島C
  8. 2:06:18  鹿児島城西B
  9. 2:06:36  鹿児島工業B
  10. 2:06:58  加治木工業
  11. 2:07:22  鹿児島B
  12. 2:19:33  尚志館

 

 

 

 

2020 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:15須山 向陽 NSR鹿児島城西A0:21:151
20:21:26倉野 友樹 NSR鳳凰0:21:262
30:21:41西久保 雄志郎 NSR鹿児島工業A0:21:413
40:22:05神之田 大翼鶴翔0:22:054
50:22:05早稲田 蓮鹿児島A0:22:055
60:22:29小川 耀平出水中央0:22:296
70:22:42津留見 星陽加治木工業0:22:427
80:22:48増水 蓮鹿児島C0:22:488
90:23:05山田 裕大鹿児島工業B0:23:059
100:23:23尾辻 雄大鹿児島B0:23:2310
110:23:30冨 健心鹿児島城西B0:23:3011
120:26:10川邊 慎一郎尚志館0:26:1012

 

2020 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23中田 紫音 NSR鹿児島城西A0:31:381
20:10:26今村 愁 NSR鹿児島A0:32:314
30:10:30神野 拓斗 NSR鹿児島工業A0:32:113
40:10:34奥平 一真 NSR鶴翔0:32:395
50:10:37宮地 佑空 NSR鳳凰0:32:032
60:10:43小路 翔琉鹿児島城西B0:34:1310
70:10:44今村 蓮鹿児島B0:34:078
80:10:47北岡 瑞貴出水中央0:33:166
90:11:01南 福輝鹿児島C0:33:497
100:11:24下池 将多郎鹿児島工業B0:34:2911
110:11:27桐木平 知晃加治木工業0:34:099
120:12:14藤﨑 健丞尚志館0:38:2412

 

2020 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:32亀之園 京士郎 NSR鳳凰0:47:352
20:15:44田中 佑弥 NSR鹿児島城西A0:47:221
20:15:44池田 結楽 NSR出水中央0:49:006
40:15:52岩﨑 海人 NSR鹿児島A0:48:234
50:15:58久保 俊翔 NSR鹿児島C0:49:477
60:16:05山下 尚生鹿児島工業A0:48:163
70:16:13中野 貴誉鶴翔0:48:525
80:16:22池下 立樹鹿児島B0:50:298
80:16:22吉元 清悟鹿児島城西B0:50:359
100:16:43塩屋 廉斗鹿児島工業B0:51:1211
110:17:01東元 温音加治木工業0:51:1010
120:17:45山口 真太尚志館0:56:0912

 

2020 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:43野村 昭夢 NSR鹿児島城西A1:08:051
20:21:30久保田 真心 NSR鳳凰1:09:052
30:21:55村吉 孝海 NSR鹿児島工業A1:10:113
40:22:07春山 隆慎 NSR鶴翔1:10:595
50:22:08芝上 丞乃助 NSR鹿児島A1:10:314
60:22:56神領 渉鹿児島C1:12:437
70:23:04亘 遼馬鹿児島城西B1:13:398
80:23:15菊田 貴仁出水中央1:12:156
90:23:18田中 翔矢加治木工業1:14:2810
100:23:50森 颯斗鹿児島工業B1:15:0211
110:23:52黒木 大凱鹿児島B1:14:219
120:25:00重久 悠真尚志館1:21:0912

 

2020 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37知念 凌汰 NSR鹿児島城西A1:18:421
20:10:43桑原 健助 NSR鹿児島A1:21:144
30:10:48松元 賢蔵 NSR鳳凰1:19:532
30:10:48馬立 廉冬 NSR鶴翔1:21:475
30:10:48西川 結人 NSR出水中央1:23:036
60:10:50久徳 斗真 NSR鹿児島工業A1:21:013
70:10:59佐久間 大河鹿児島城西B1:24:388
80:11:05家弓 海龍鹿児島C1:23:487
90:11:12折小野 怜旺鹿児島工業B1:26:1411
100:11:19家弓 海龍鹿児島B1:25:409
110:11:35森 裕馬加治木工業1:26:0310
120:12:02藤﨑 久喜尚志館1:33:1112

 

2020 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:31三角 洸太 NSR鹿児島城西A1:34:131
20:15:48牛ノ濱 翔汰 NSR鶴翔1:37:355
30:15:57宮園 天惠 NSR鹿児島A1:37:114
40:15:59木佐貫 響鹿児島工業A1:37:003
50:16:02森 啓志朗鳳凰1:35:552
60:16:09松本 陸生出水中央1:39:126
70:16:34永吉 龍騎加治木工業1:42:379
70:16:34嶽野 智博鹿児島工業B1:42:4811
90:16:43吉留 楽鹿児島C1:40:317
100:17:06石田 力也鹿児島B1:42:4610
110:17:16前島 孝平鹿児島城西B1:41:548
120:19:07前畑 翔真尚志館1:52:1812

 

2020 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:30賀来 葵伊 NSR鹿児島城西A1:56:431
20:22:32中原 胡太郎 NSR鹿児島工業A1:59:323
30:22:37福元 蓮 NSR鶴翔2:00:124
40:22:55梅橋 拓也鳳凰1:58:502
50:23:19西迫 和希鹿児島A2:00:305
60:23:28新 結人出水中央2:02:406
70:23:48中島 琢登鹿児島工業B2:06:369
80:24:21南 龍明加治木工業2:06:5810
90:24:24松木 聖直鹿児島城西B2:06:188
100:24:36大山 遥己鹿児島B2:07:2211
110:24:53神守 正義鹿児島C2:05:247
120:27:15四本 有希矢尚志館2:19:3312

 

 

 

 

2019 鹿児島県ロードリレー

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2019 in 大崎
(2019年9月23日)

名古屋ウィメンズマラソン 画像

ナンチク杯 鹿児島県ロードリレー大会 2019 in 大崎が2019年9月23日 (月)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅発着の周回コース (男子一般・高校 7区間38.25km・女子 5区間17.25kmkm) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【高校】

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

2019 【高校】チーム結果

鹿児島県ロードリレー 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、鹿児島工業Aが2:01:13で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:01:13  鹿児島工業A
  2. 2:07:44  八代東
  3. 2:04:40  鹿児島A
  4. 2:10:03  鹿児島工業B
  5. 2:17:22  鹿児島B
  6. 2:20:10  加治木工業
  7. 2:22:05  曽於
  8. 2:28:07  鹿屋工業A
  9. 2:24:47  尚志館
  • DNS  鹿屋工業B 

 

 

2019 1区(7.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:55立迫 光平鹿児島工業A0:21:551
20:22:07新山 舜心鹿児島A0:22:072
30:22:57中原 敬輝尚志館0:22:573
40:23:15津留見 星陽加治木工業0:23:154
50:23:17米 隼平八代東0:23:175
60:23:27山下 尚生鹿児島工業B0:23:276
70:23:49渕上 裕太曽於0:23:497
80:25:58西迫 和希鹿児島B0:25:588
90:27:18東牧野 文太鹿屋工業A0:27:189

 

2019 2区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38溝口 優斗鹿児島工業A0:32:331
20:11:06今村 愁鹿児島A0:33:132
30:11:08嶽野 智博鹿児島工業B0:34:353
40:11:09今村 蓮鹿児島B0:37:078
50:11:21古嶋 悠人八代東0:34:384
60:11:36田中 翔矢加治木工業0:34:515
70:12:08村川 比呂鹿屋工業A0:39:269
80:12:29藤井 貴大曽於0:36:187
90:12:50上園 祥真尚志館0:35:476

 

2019 3区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:01中島 琢登鹿児島工業A0:48:341
20:17:07尾辻 雄大鹿児島A0:50:202
30:17:25武内 洸樹八代東0:52:034
40:17:27木佐貫 響鹿児島工業B0:52:023
50:18:08早稲田 蓮鹿児島B0:55:157
60:18:38白鳥 軍馬曽於0:54:566
70:19:06箕輪 天晴鹿屋工業A0:58:329
80:19:35日高 勇人加治木工業0:54:265
90:19:45加治木 雅樹尚志館0:55:328

 

2019 4区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:36金丸 翔星鹿児島A1:12:562
20:22:57村吉 孝海鹿児島工業A1:11:311
30:22:58村上 未来八代東1:15:013
40:25:33神野 拓斗鹿児島工業B1:17:354
50:25:55黒木 大凱鹿児島B1:21:105
60:27:13山口 瑠偉曽於1:22:097
70:27:43永吉 龍騎加治木工業1:22:096
80:27:56内村 謙心尚志館1:23:288
90:28:59新保 宏明鹿屋工業A1:27:319

 

2019 5区(3.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58田中 宏武鹿児島工業A1:22:291
20:11:17桑原 健助鹿児島A1:24:132
30:11:24奥村 一輝八代東1:26:253
40:11:32岩川 剣武鹿児島B1:32:425
50:11:38久徳 斗真鹿児島工業B1:29:134
60:11:39東元 温音加治木工業1:33:486
70:11:48和田 佑太鹿屋工業A1:39:199
80:12:50佐々木 翔曽於1:34:597
90:13:03前畑 翔真尚志館1:36:318

 

2019 6区(5.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:58坂口 歩鹿児島工業A1:38:271
20:16:50冨松 大地鹿児島工業B1:46:034
30:16:54宮園 天惠鹿児島A1:41:072
40:18:06吉永 翔八代東1:44:313
50:18:33石田 力也鹿児島B1:51:155
60:19:03脇元 悠成曽於1:54:027
70:19:23岩元 琢真尚志館1:55:548
80:19:33福永 偉央加治木工業1:53:216
90:20:11上村 優太鹿屋工業A1:59:309

 

2019 7区(7.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:46中原 胡太郎鹿児島工業A2:01:131
20:23:13山本 柊介八代東2:07:443
30:23:33芝上 丞乃助鹿児島A2:04:402
40:24:00中村 蒼太朗鹿児島工業B2:10:034
50:26:07大山 遥己鹿児島B2:17:225
60:26:49星原 楓加治木工業2:20:106
70:28:03泊 裕太曽於2:22:057
80:28:37田口 透真鹿屋工業A2:28:079
90:28:53西靏 勇輝尚志館2:24:478

 

 

 

 

2018 鹿児島県ロードリレー

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上
(2018年9月24日)

画像

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2018年9月24日 (月)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2018 高校の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報【高校】

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

2018 【高校の部】チーム結果

鹿児島県ロードリレー大会 2018 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、鹿児島城西高が2:08:18で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:18  鹿児島城西高
  2. 2:15:58  鹿児島高
  3. 2:20:11  吹上高
  4. 2:29:53  尚志館高

 

 

2018 1区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:25:15有村 祐亮第一工業大A0:25:151
20:26:37山口 温大日置市役所0:26:372
30:26:48大角 篤志かごしまA0:26:483
40:29:38上園 椋雅第一工業大C0:29:384

 

2018 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:44松浦 拓大県下一周川辺A0:37:591
20:12:50松田 圭佑第一工業大B0:39:272
30:13:49加治木 雅樹曽於A0:43:274
40:14:02中園 達士指宿市役所0:40:503

 

2018 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:43宮元 雄大鹿児島城西高0:50:421
20:13:17福冨 脩斗鹿児島高0:52:442
30:14:06後潟 聖也吹上高0:54:563
40:15:19西靏 勇輝尚志館高0:58:464

 

2018 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:25:13 NSR安川 元気鹿児島城西高1:15:551
20:26:06下前 拓人吹上高1:21:023
30:26:51金丸 翔星鹿児島高1:19:352
40:29:13児玉 柚樹尚志館高1:27:594

 

2018 5区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:32 NSR前島 諒人鹿児島城西高1:28:271
20:14:06宮園 天惠鹿児島高1:33:412
30:14:07中濱 秀尚志館高1:42:064
40:14:27西 優輔吹上高1:35:293

 

2018 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:13:11垣内 航汰鹿児島城西高1:41:381
20:14:00本倉 廣大尚志館高1:56:064
30:14:08吉留 楽鹿児島高1:47:492
40:14:56徳永 祥吾吹上高1:50:253

 

2018 7区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:26:40 NSR漆畑 瑠人鹿児島城西高2:08:181
20:28:09新山 舜心鹿児島高2:15:582
30:29:46内原 梨央吹上高2:20:113
40:33:47上園 祥真尚志館高2:29:534

 

 

 

 

2017 鹿児島県ロードリレー

画像

第4回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2017年9月24日 (日)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2017 高校の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報【高校】

 

別の記事へリンク 

一般の部:2020  2019  2018  2017
高校の部:2020  2019  2018  2017
女子の部:2020  2019

2017 【高校の部】チーム結果

鹿児島県ロードリレー大会 2017 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、鹿児島城西高Aが2:09:00で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:00  鹿児島城西高A
  2. 2:10:37  鹿児島工高A
  3. 2:15:33  吹上高
  4. 2:17:02  鹿児島商高
  5. 2:17:50  鹿児島城西高B
  6. 2:20:00  鹿児島工高B
  7. 2:24:16  尚志館高
  8. 2:33:16  川内商工高
  • DNS  鹿児島工高C

 

 

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチームで並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:25:02有村 祐亮鹿児島城西高A0:25:021
20:25:09山元 創太鹿児島工高A0:25:092
30:26:25中原 敬輝尚志館高0:26:253
40:26:34川﨑 博貴鹿児島商高0:26:344
50:26:46下前 智哉吹上高0:26:465
60:27:44宮之原 誓弥鹿児島城西高B0:27:446
70:28:31指宿 正登鹿児島工高B0:28:317
80:30:41東 丞仁川内商工高0:30:418

 

2017 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:17福島 碧海鹿児島工高A0:37:261
20:12:31郡山 陸鹿児島城西高A0:37:332
30:13:11宮元 佑太吹上高0:39:574
40:13:15福永 一聖鹿児島商高0:39:493
50:13:20北薗 元泰鹿児島城西高B0:41:046
50:13:20溝口 優斗鹿児島工高B0:41:517
70:13:37有島 遼尚志館高0:40:025
80:14:55上野 晃川内商工高0:45:368

 

2017 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:38中西 巧磨鹿児島城西高A0:50:111
20:12:54白ヶ澤 優樹吹上高0:52:513
30:13:08大山 望夢鹿児島工高A0:50:342
40:13:13中園 空也鹿児島商高0:53:024
50:13:28立迫 光平鹿児島工高B0:55:197
60:13:45垣内 航汰鹿児島城西高B0:54:496
70:14:17大六野 圭亮川内商工高0:59:538
80:14:37藤安 騎市尚志館高0:54:395

 

2017 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:25:49安川 元気鹿児島城西高A1:16:001
20:26:25大迫 一樹鹿児島工高A1:16:592
30:26:58大角 篤志吹上高1:19:493
40:27:09吉原 丈一郎鹿児島商高1:20:114
40:27:09屋久 楓鹿児島城西高B1:21:585
60:28:23西山 尚輝鹿児島工高B1:23:427
70:29:01児玉 柚樹尚志館高1:23:406
80:31:57川路 唯人川内商工高1:31:508

 

2017 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:46前島 諒人鹿児島城西高A1:28:461
20:12:50堀口 朝陽鹿児島工高A1:29:492
30:13:26坂口 歩鹿児島工高B1:37:086
40:13:30櫻木 詩音吹上高1:33:193
50:13:35町田 寛太鹿児島城西高B1:35:335
60:13:42古屋敷 玲央鹿児島商高1:33:534
70:14:13新原 広大尚志館高1:37:537
80:14:37中山 真人川内商工高1:46:278

 

2017 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:12:30右田 開鹿児島工高A1:42:192
20:12:58模 幸正鹿児島城西高A1:41:441
30:13:15溝口 竜生鹿児島工高B1:50:236
40:13:42向井 大賀鹿児島商高1:47:354
50:13:49矢吹 波音鹿児島城西高B1:49:225
60:13:50中園 達士吹上高1:47:093
70:14:30本倉 廣大尚志館高1:52:237
80:14:55若松 京士朗川内商工高2:01:228

 

2017 7区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:27:16漆畑 瑠人鹿児島城西高A2:09:001
20:28:18溝口 昌央鹿児島工高A2:10:372
30:28:24下前 拓人吹上高2:15:333
40:28:28山内 諒鹿児島城西高B2:17:505
50:29:27豊 貴仁鹿児島商高2:17:024
60:29:37森 翔哉鹿児島工高B2:20:006
70:31:53上園 祥真尚志館高2:24:167
80:31:54大園 竜之介川内商工高2:33:168

 

タイトルとURLをコピーしました