鹿児島県ロードリレー大会in吹上 2018【高校の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上
(2018年9月24日)

画像

第5回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2018年9月24日 (月)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2018 高校の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 鹿児島県ロードリレー 結果・速報

2018 【高校の部】チーム総合結果

鹿児島県ロードリレー大会 2018 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、鹿児島城西高が2:08:18で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:18  鹿児島城西高
  2. 2:15:58  鹿児島高
  3. 2:20:11  吹上高
  4. 2:29:53  尚志館高

2018 1区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:15 有村 祐亮 第一工業大A 0:25:15 1
2 0:26:37 山口 温大 日置市役所 0:26:37 2
3 0:26:48 大角 篤志 かごしまA 0:26:48 3
4 0:29:38 上園 椋雅 第一工業大C 0:29:38 4

2018 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:44 松浦 拓大 県下一周川辺A 0:37:59 1
2 0:12:50 松田 圭佑 第一工業大B 0:39:27 2
3 0:13:49 加治木 雅樹 曽於A 0:43:27 4
4 0:14:02 中園 達士 指宿市役所 0:40:50 3

2018 3区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:43 宮元 雄大 鹿児島城西高 0:50:42 1
2 0:13:17 福冨 脩斗 鹿児島高 0:52:44 2
3 0:14:06 後潟 聖也 吹上高 0:54:56 3
4 0:15:19 西靏 勇輝 尚志館高 0:58:46 4

2018 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:13 NSR 安川 元気 鹿児島城西高 1:15:55 1
2 0:26:06 下前 拓人 吹上高 1:21:02 3
3 0:26:51 金丸 翔星 鹿児島高 1:19:35 2
4 0:29:13 児玉 柚樹 尚志館高 1:27:59 4

2018 5区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:32 NSR 前島 諒人 鹿児島城西高 1:28:27 1
2 0:14:06 宮園 天惠 鹿児島高 1:33:41 2
3 0:14:07 中濱 秀 尚志館高 1:42:06 4
4 0:14:27 西 優輔 吹上高 1:35:29 3

2018 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:13:11 垣内 航汰 鹿児島城西高 1:41:38 1
2 0:14:00 本倉 廣大 尚志館高 1:56:06 4
3 0:14:08 吉留 楽 鹿児島高 1:47:49 2
4 0:14:56 徳永 祥吾 吹上高 1:50:25 3

2018 7区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:26:40 NSR 漆畑 瑠人 鹿児島城西高 2:08:18 1
2 0:28:09 新山 舜心 鹿児島高 2:15:58 2
3 0:29:46 内原 梨央 吹上高 2:20:11 3
4 0:33:47 上園 祥真 尚志館高 2:29:53 4

2017 鹿児島県ロードリレー 結果・速報

画像

第4回 鹿児島県ロードリレー大会 in 吹上が2017年9月24日 (日)、吹上浜公園周回コース (一般 5区間40.4km・高校 7区間40.4km) で開催されます。ここでは、鹿児島県ロードリレー大会 2017 高校の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018 2017
高校の部: 2018 2017

2017 【高校の部】チーム総合結果

鹿児島県ロードリレー大会 2017 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、鹿児島城西高Aが2:09:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:00  鹿児島城西高A
  2. 2:10:37  鹿児島工高A
  3. 2:15:33  吹上高
  4. 2:17:02  鹿児島商高
  5. 2:17:50  鹿児島城西高B
  6. 2:20:00  鹿児島工高B
  7. 2:24:16  尚志館高
  8. 2:33:16  川内商工高
  • DNS  鹿児島工高C

2017 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチームで並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:02 有村 祐亮 鹿児島城西高A 0:25:02 1
2 0:25:09 山元 創太 鹿児島工高A 0:25:09 2
3 0:26:25 中原 敬輝 尚志館高 0:26:25 3
4 0:26:34 川﨑 博貴 鹿児島商高 0:26:34 4
5 0:26:46 下前 智哉 吹上高 0:26:46 5
6 0:27:44 宮之原 誓弥 鹿児島城西高B 0:27:44 6
7 0:28:31 指宿 正登 鹿児島工高B 0:28:31 7
8 0:30:41 東 丞仁 川内商工高 0:30:41 8

2017 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:17 福島 碧海 鹿児島工高A 0:37:26 1
2 0:12:31 郡山 陸 鹿児島城西高A 0:37:33 2
3 0:13:11 宮元 佑太 吹上高 0:39:57 4
4 0:13:15 福永 一聖 鹿児島商高 0:39:49 3
5 0:13:20 北薗 元泰 鹿児島城西高B 0:41:04 6
5 0:13:20 溝口 優斗 鹿児島工高B 0:41:51 7
7 0:13:37 有島 遼 尚志館高 0:40:02 5
8 0:14:55 上野 晃 川内商工高 0:45:36 8

2017 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:38 中西 巧磨 鹿児島城西高A 0:50:11 1
2 0:12:54 白ヶ澤 優樹 吹上高 0:52:51 3
3 0:13:08 大山 望夢 鹿児島工高A 0:50:34 2
4 0:13:13 中園 空也 鹿児島商高 0:53:02 4
5 0:13:28 立迫 光平 鹿児島工高B 0:55:19 7
6 0:13:45 垣内 航汰 鹿児島城西高B 0:54:49 6
7 0:14:17 大六野 圭亮 川内商工高 0:59:53 8
8 0:14:37 藤安 騎市 尚志館高 0:54:39 5

2017 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:49 安川 元気 鹿児島城西高A 1:16:00 1
2 0:26:25 大迫 一樹 鹿児島工高A 1:16:59 2
3 0:26:58 大角 篤志 吹上高 1:19:49 3
4 0:27:09 吉原 丈一郎 鹿児島商高 1:20:11 4
4 0:27:09 屋久 楓 鹿児島城西高B 1:21:58 5
6 0:28:23 西山 尚輝 鹿児島工高B 1:23:42 7
7 0:29:01 児玉 柚樹 尚志館高 1:23:40 6
8 0:31:57 川路 唯人 川内商工高 1:31:50 8

2017 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:46 前島 諒人 鹿児島城西高A 1:28:46 1
2 0:12:50 堀口 朝陽 鹿児島工高A 1:29:49 2
3 0:13:26 坂口 歩 鹿児島工高B 1:37:08 6
4 0:13:30 櫻木 詩音 吹上高 1:33:19 3
5 0:13:35 町田 寛太 鹿児島城西高B 1:35:33 5
6 0:13:42 古屋敷 玲央 鹿児島商高 1:33:53 4
7 0:14:13 新原 広大 尚志館高 1:37:53 7
8 0:14:37 中山 真人 川内商工高 1:46:27 8

2017 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:30 右田 開 鹿児島工高A 1:42:19 2
2 0:12:58 模 幸正 鹿児島城西高A 1:41:44 1
3 0:13:15 溝口 竜生 鹿児島工高B 1:50:23 6
4 0:13:42 向井 大賀 鹿児島商高 1:47:35 4
5 0:13:49 矢吹 波音 鹿児島城西高B 1:49:22 5
6 0:13:50 中園 達士 吹上高 1:47:09 3
7 0:14:30 本倉 廣大 尚志館高 1:52:23 7
8 0:14:55 若松 京士朗 川内商工高 2:01:22 8

2017 7区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:27:16 漆畑 瑠人 鹿児島城西高A 2:09:00 1
2 0:28:18 溝口 昌央 鹿児島工高A 2:10:37 2
3 0:28:24 下前 拓人 吹上高 2:15:33 3
4 0:28:28 山内 諒 鹿児島城西高B 2:17:50 5
5 0:29:27 豊 貴仁 鹿児島商高 2:17:02 4
6 0:29:37 森 翔哉 鹿児島工高B 2:20:00 6
7 0:31:53 上園 祥真 尚志館高 2:24:16 7
8 0:31:54 大園 竜之介 川内商工高 2:33:16 8