秋田県高校新人陸上 2017【県北支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 秋田県 県北支部高等学校新人陸上競技大会(2017年8月25日~27日)

画像

第55回 秋田県 県北支部高等学校新人陸上競技大会が2017年8月25日(金)~27日(日)の3日間にわたり、北秋田市鷹巣陸上競技場で開催されます。ここでは、県北支部高等学校新人陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田県北高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 佐藤 蓮 (2) 大館国情学院高
2 11.58 河野 竣 (2) 大館桂桜高
3 11.67 高山 広夢 (1) 能代高
4 11.88 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴高
5 11.93 今野 和行 (1) 能代松陽高
6 12.44 小館 凌真 (2) 花輪高
7 12.73 橋本 夏暖 (2) 小坂高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 近藤 圭 (2) 能代工高
2 11.61 中嶋 唯人 (2) 大館国情学院高
3 11.89 小林 優太 (1) 能代高
4 12.17 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴高
5 12.25 工藤 龍矢 (1) 花輪高
6 12.26 佐藤 千空 (1) 秋田北鷹高
7 12.60 田中 宏太 (2) 小坂高

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
2 11.57 熊田 清琉 (1) 大館国情学院高
3 11.69 日景 清斗 (2) 大館桂桜高
4 11.87 和田 拓馬 (1) 能代工高
5 12.08 斎藤 慧晋 (2) 能代高
6 12.55 柳沢 翔 (1) 花輪高
7 12.64 渋谷 陸斗 (1) 小坂高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 越後 一真 (2) 能代工高
2 11.51 大内 匡 (1) 能代松陽高
3 11.57 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
4 11.63 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
5 12.99 岸部 海 (1) 能代西高
6 13.13 池内 知則 (2) 二ツ井高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
2 11.44 近藤 圭 (2) 能代工高
3 11.47 大内 匡 (1) 能代松陽高
4 11.58 中嶋 唯人 (2) 大館国情学院高
5 11.68 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
6 11.70 高山 広夢 (1) 能代高
7 11.82 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴高
8 11.85 日景 清斗 (2) 大館桂桜高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 越後 一真 (2) 能代工高
2 11.26 佐藤 蓮 (2) 大館国情学院高
3 11.53 河野 竣 (2) 大館桂桜高
4 11.57 熊田 清琉 (1) 大館国情学院高
5 11.63 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
6 11.83 今野 和行 (1) 能代松陽高
7 11.94 和田 拓馬 (1) 能代工高
8 12.06 小林 優太 (1) 能代高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
2 11.09 越後 一真 (2) 能代工高
3 11.31 佐藤 蓮 (2) 大館国情学院高
4 11.49 河野 竣 (2) 大館桂桜高
5 11.56 大内 匡 (1) 能代松陽高
6 11.56 熊田 清琉 (1) 大館国情学院高
7 11.58 近藤 圭 (2) 能代工高
8 11.62 中嶋 唯人 (2) 大館国情学院高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 越後 一真 (2) 能代工高
2 23.55 日景 翔輝 (2) 大館国情学院高
3 23.97 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
4 23.99 山本 哲平 (1) 能代高
5 24.68 高橋 遥希 (1) 秋田北鷹高
6 25.74 渋谷 陸斗 (1) 小坂高
DNS 木村 鉱龍 (2) 大館鳳鳴高

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 河野 竣 (2) 大館桂桜高
2 23.58 伊藤 尚之 (2) 大館国情学院高
3 24.30 今野 和行 (1) 能代松陽高
4 24.62 小林 優太 (1) 能代高
5 24.73 兎沢 一真 (1) 花輪高
6 25.25 阿部 有希 (2) 小坂高
7 25.86 藤井 愛斗 (1) 能代工高

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
2 24.27 近藤 圭 (2) 能代工高
3 24.79 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴高
4 24.95 工藤 龍矢 (1) 花輪高
5 25.09 藤島 龍希 (1) 秋田北鷹高
6 25.56 田中 宏太 (2) 小坂高
7 27.26 池内 知則 (2) 二ツ井高

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
2 23.76 柴田 光祐 (2) 能代高
3 23.92 大内 匡 (1) 能代松陽高
4 24.03 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高
5 24.63 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴高
6 25.28 小館 凌真 (2) 花輪高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 柴田 光祐 (2) 能代高
2 23.11 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
3 23.20 越後 一真 (2) 能代工高
4 23.26 日景 翔輝 (2) 大館国情学院高
5 23.96 今野 和行 (1) 能代松陽高
6 24.23 山本 哲平 (1) 能代高
DNS 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴高
DNS 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 伊藤 尚之 (2) 大館国情学院高
2 23.28 河野 竣 (2) 大館桂桜高
3 23.44 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
4 23.45 近藤 圭 (2) 能代工高
5 23.63 大内 匡 (1) 能代松陽高
6 24.34 小林 優太 (1) 能代高
7 24.70 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴高
DNS 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 越後 一真 (2) 能代工高
2 22.50 柴田 光祐 (2) 能代高
3 22.51 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
4 22.89 伊藤 尚之 (2) 大館国情学院高
5 22.89 河野 竣 (2) 大館桂桜高
6 23.00 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
7 23.27 日景 翔輝 (2) 大館国情学院高
8 23.48 近藤 圭 (2) 能代工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 山口 泰斗 (1) 花輪高
2 52.03 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹高
3 52.82 富樫 巧真 (2) 大館国情学院高
4 54.65 銭盛 竜 (2) 小坂高
5 55.41 斎藤 慧晋 (2) 能代高
6 56.37 木村 鉱龍 (2) 大館鳳鳴高
7 56.42 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
8 64.62 岸部 海 (1) 能代西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 中村 快斗 (2) 大館国情学院高
2 55.11 高橋 憲斗 (2) 花輪高
3 55.35 三浦 雄大 (1) 秋田北鷹高
4 55.88 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高
5 56.14 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
6 56.41 田中 宏太 (2) 小坂高
7 57.99 佐々木 柊翔 (1) 能代高
DNS 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
2 54.12 花田 光嶺 (2) 花輪高
3 54.33 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹高
4 54.61 山本 哲平 (1) 能代高
5 56.95 平泉 楓喜 (1) 能代松陽高
6 57.27 秋本 尚哉 (2) 大館桂桜高
7 58.75 阿部 有希 (2) 小坂高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.74 佐藤 駿多 (2) 大館国情学院高
2 52.09 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹高
3 52.16 山口 泰斗 (1) 花輪高
4 53.27 中村 快斗 (2) 大館国情学院高
5 53.89 富樫 巧真 (2) 大館国情学院高
6 54.31 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹高
7 55.86 高橋 憲斗 (2) 花輪高
DNS 花田 光嶺 (2) 花輪高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.30 金沢 莉久人 (2) 大館国情学院高
2 2.08.52 山口 泰斗 (1) 花輪高
3 2.09.21 金平 弘世 (2) 能代高
4 2.10.36 斎藤 聖大 (1) 大館桂桜高
5 2.13.07 竹島 結人 (1) 能代工高
6 2.13.97 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹高
7 2.18.40 阿部 有希 (2) 小坂高
8 2.27.61 萩原 佑弥 (2) 十和田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.72 戸田 瑞稀 (2) 大館国情学院高
2 2.07.66 平泉 楓喜 (1) 能代松陽高
3 2.07.87 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴高
4 2.12.80 菊地 隼輔 (2) 能代高
5 2.29.11 佐藤 丈太郎 (2) 大館桂桜高
6 2.31.35 土舘 巧 (1) 小坂高
7 2.52.24 加藤 大登 (1) 能代工高
DNS 畠山 春樹 (1) 秋田北鷹高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.44 平沢 成龍 (2) 能代高
2 2.11.14 森川 陸 (2) 大館国情学院高
3 2.11.69 高橋 亮 (2) 大館桂桜高
4 2.12.58 吉田 一生 (1) 能代工高
5 2.13.37 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹高
6 2.17.27 木村 和宏 (1) 大館鳳鳴高
DNS 浪岡 龍月 (2) 小坂高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.13 金沢 莉久人 (2) 大館国情学院高
2 2.03.22 戸田 瑞稀 (2) 大館国情学院高
3 2.03.48 平沢 成龍 (2) 能代高
4 2.07.53 山口 泰斗 (1) 花輪高
5 2.08.43 金平 弘世 (2) 能代高
6 2.08.93 平泉 楓喜 (1) 能代松陽高
7 2.11.48 森川 陸 (2) 大館国情学院高
DNS 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴高

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.13.55 萩野 紫音 (3) 大館国情学院高
2 2.14.03 棚谷 小梅 (3) 大館国情学院高
3 2.27.78 萩野 真理 (3) 秋田北鷹高
4 2.32.42 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹高
5 2.32.78 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹高
6 2.37.22 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹高
7 2.41.82 田畑 妃海 (3) 秋田北鷹高
8 3.06.13 田原 羽蘭 (3) 大館国情学院高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.83 田村 耀大 (1) 秋田北鷹高
2 4.28.85 戸田 瑞稀 (2) 大館国情学院高
3 4.28.88 浪岡 龍月 (2) 小坂高
4 4.28.89 渡辺 大地 (2) 能代高
5 4.29.09 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
6 4.29.47 安保 旺祐 (1) 花輪高
7 4.31.05 金平 弘世 (2) 能代高
8 4.40.78 吉田 一生 (1) 能代工高
9 4.48.81 高橋 亮 (2) 大館桂桜高
10 4.51.85 段中 海音 (2) 能代松陽高
11 5.07.15 佐藤 丈太郎 (2) 大館桂桜高
12 5.50.03 加藤 大登 (1) 能代工高
13 5.59.19 阿部 和真 (1) 十和田高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.30 佐藤 克哉 (2) 花輪高
2 4.27.68 村上 一大 (1) 秋田北鷹高
3 4.27.86 金沢 莉久人 (2) 大館国情学院高
4 4.28.61 平沢 成龍 (2) 能代高
5 4.29.69 苗代沢 玲 (2) 花輪高
6 4.30.29 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴高
7 4.36.59 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹高
8 4.39.62 竹島 結人 (1) 能代工高
9 4.40.49 斎藤 聖大 (1) 大館桂桜高
10 4.43.10 大高 敦璃 (1) 能代松陽高
11 4.43.40 佐藤 蒼真 (1) 大館鳳鳴高
12 4.43.97 高橋 海慎 (2) 大館国情学院高
13 4.59.44 萩原 佑弥 (2) 十和田高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.18.09 渡辺 大地 (2) 能代高
2 4.19.48 戸田 瑞稀 (2) 大館国情学院高
3 4.19.58 佐藤 克哉 (2) 花輪高
4 4.21.99 村上 一大 (1) 秋田北鷹高
5 4.22.45 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴高
6 4.22.94 田村 耀大 (1) 秋田北鷹高
7 4.24.82 浪岡 龍月 (2) 小坂高
8 4.26.75 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
9 4.27.17 金沢 莉久人 (2) 大館国情学院高
10 4.27.40 安保 旺祐 (1) 花輪高
11 4.28.94 金平 弘世 (2) 能代高
12 4.31.44 苗代沢 玲 (2) 花輪高
13 4.40.36 平沢 成龍 (2) 能代高
14 4.42.46 竹島 結人 (1) 能代工高
15 4.45.89 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.40 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹高
2 4.21.05 黒沢 明 (3) 花輪高
3 4.31.34 佐藤 智一 (3) 秋田北鷹高
4 4.32.98 佐藤 克哉 (2) 花輪高
5 4.34.69 安保 旺祐 (1) 花輪高
6 4.36.93 小板橋 颯馬 (3) 花輪高
7 4.40.83 苗代沢 玲 (2) 花輪高
8 5.27.81 田畑 妃海 (3) 秋田北鷹高
9 6.05.22 田原 羽蘭 (3) 大館国情学院高

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.50.37 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹高
2 9.50.71 佐藤 智一 (3) 秋田北鷹高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.48.34 佐藤 克哉 (2) 花輪高
2 16.01.11 渡辺 大地 (2) 能代高
3 16.12.65 苗代沢 玲 (2) 花輪高
4 16.17.09 村上 一大 (1) 秋田北鷹高
5 16.21.82 戸田 瑞稀 (2) 大館国情学院高
6 16.36.82 安保 旺祐 (1) 花輪高
7 16.42.97 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹高
8 16.51.69 田村 耀大 (1) 秋田北鷹高
9 16.51.75 畠山 拓 (2) 大館国情学院高
10 16.55.34 田中 雅也 (1) 能代高
11 17.10.30 浪岡 龍月 (2) 小坂高
12 17.21.88 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴高
13 18.00.93 佐藤 蒼真 (1) 大館鳳鳴高
14 18.18.73 加藤 海音 (1) 大館鳳鳴高
15 18.22.27 高橋 海慎 (2) 大館国情学院高
DNS 菊地 隼輔 (2) 能代高
DNS 大高 敦璃 (1) 能代松陽高
DNS 段中 海音 (2) 能代松陽高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.48.01 萩野 紫音 (3) 大館国情学院高
2 15.49.42 黒沢 明 (3) 花輪高
3 16.08.83 本多 陽斗 (3) 大館国情学院高
4 16.35.95 阿部 幸之進 (3) 大館国情学院高
5 16.37.68 高松 功 (3) 大館国情学院高
6 16.44.26 中田 知哉 (3) 大館国情学院高
7 16.45.59 小板橋 颯馬 (3) 花輪高
8 17.08.35 佐藤 翔一 (3) 大館国情学院高
9 17.26.96 菅原 由樹 (3) 大館国情学院高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 富樫 巧真 (2) 大館国情学院高
2 16.84 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
3 17.43 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹高
4 18.98 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
5 19.69 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
6 19.89 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高
7 20.98 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜高
DNS 石山 泉希 (2) 大館国情学院高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 花田 光嶺 (2) 花輪高
2 60.75 中村 快斗 (2) 大館国情学院高
3 61.01 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
4 63.41 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
5 64.81 鈴木 翔海 (1) 秋田北鷹高
6 65.27 佐々木 柊翔 (1) 能代高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 富樫 巧真 (2) 大館国情学院高
2 63.67 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
3 65.05 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
4 65.74 川口 翔 (1) 秋田北鷹高
5 67.10 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.51 富樫 巧真 (2) 大館国情学院高
2 60.10 花田 光嶺 (2) 花輪高
3 60.29 中村 快斗 (2) 大館国情学院高
4 61.04 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
5 62.24 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
6 64.57 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
7 65.01 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
8 65.70 鈴木 翔海 (1) 秋田北鷹高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.05.35 渡辺 大地 (2) 能代高
2 10.06.30 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
3 10.06.33 畠山 拓 (2) 大館国情学院高
4 10.30.98 田中 雅也 (1) 能代高
5 10.43.49 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹高
6 11.01.69 菊地 隼輔 (2) 能代高
DNS 安保 旺祐 (1) 花輪高
DNS 苗代沢 玲 (2) 花輪高
DNS 田村 耀大 (1) 秋田北鷹高
DNS 森川 陸 (2) 大館国情学院高
DNS 佐藤 克哉 (2) 花輪高
DNS 高橋 海慎 (2) 大館国情学院高
DNS 村上 一大 (1) 秋田北鷹高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.12.70 大高 敦璃 (1) 能代松陽高
2 37.28.55 段中 海音 (2) 能代松陽高
DQ 高橋 北斗 (1) 能代高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.55   大館国情学院高
2 44.76   能代工高
3 46.24   能代高
4 46.75   花輪高
DNS   大館鳳鳴高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.55   大館桂桜高
2 44.77   秋田北鷹高
3 46.76   能代松陽高
4 48.16   小坂高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.93   大館国情学院高
2 44.80   能代工高
3 44.90   秋田北鷹高
4 44.92   大館桂桜高
5 46.13   能代高
6 46.34   花輪高
7 47.38   能代松陽高
8 48.29   小坂高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.34.08   大館桂桜高
2 3.39.59   花輪高
3 3.40.14   秋田北鷹高
4 3.49.56   能代工高
5 3.50.11   小坂高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.36.31   大館国情学院高
2 3.41.09   能代高
3 3.48.42   能代松陽高
DNS   大館鳳鳴高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.26.07   大館国情学院高
2 3.29.00   秋田北鷹高
3 3.29.89   花輪高
4 3.33.52   大館桂桜高
5 3.33.65   能代高
6 3.40.45   能代松陽高
7 3.41.87   小坂高
DNS   能代工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.78 伊藤 尚之 (2) 大館国情学院高
2 1.70 海沼 達哉 (1) 大館国情学院高
3 1.65 銭盛 竜 (2) 小坂高
4 1.65 大谷 航平 (1) 能代高
5 1.65 目時 璃久 (2) 小坂高
6 1.65 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
7 1.60 大山 泰正 (1) 能代工高
8 1.55 柳沢 翔 (1) 花輪高
DNS 古家 和哉 (2) 大館桂桜高
NM 成田 響 (1) 小坂高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜高
2 3.40 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
3 3.20 菅原 槙 (2) 小坂高
4 3.20 松橋 和也 (2) 大館桂桜高
5 3.20 松岡 詩音 (1) 十和田高
6 3.00 橋本 夏暖 (2) 小坂高
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜高
NM 米村 宗平 (2) 花輪高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.37 +1.7 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
2 6.17 +0.6 柴田 光祐 (2) 能代高
3 5.97 +0.4 藤田 卓実 (1) 大館鳳鳴高
4 5.72 +0.2 日景 翔輝 (2) 大館国情学院高
5 5.71 +1.8 三村 新太 (1) 能代工高
6 5.54 +0.8 大谷 航平 (1) 能代高
7 5.51 +1.7 三浦 敢大 (2) 大館国情学院高
8 5.48 +1.3 和田 拓馬 (1) 能代工高
5.03 +1.2 武田 知大 (1) 秋田北鷹高
4.99 +1.4 目時 璃久 (2) 小坂高
4.95 +1.2 佐々木 柊翔 (1) 能代高
4.92 +1.5 成田 響 (1) 小坂高
4.87 +0.8 橋本 夏暖 (2) 小坂高
3.66 +2.0 池内 知則 (2) 二ツ井高
DNS 川村 拳介 (1) 能代西高
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜高
DNS 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
5.28 +1.3 阿部 圭吾 (1) 大館国情学院高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.31 +2.3 三浦 敢大 (2) 大館国情学院高
2 12.04 +1.8 海沼 達哉 (1) 大館国情学院高
3 11.98 +2.0 大谷 航平 (1) 能代高
4 11.97 +1.8 古家 和哉 (2) 大館桂桜高
5 11.83 +1.5 柴田 光祐 (2) 能代高
6 11.70 +2.1 銭盛 竜 (2) 小坂高
7 11.37 +2.7 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
8 10.51 +1.0 山田 琉稀 (1) 大館国情学院高
9 10.19 +0.2 松岡 詩音 (1) 十和田高
DNS 菅原 槙 (2) 小坂高
DNS 武田 知大 (1) 秋田北鷹高
DNS 三村 新太 (1) 能代工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.47 小松 魁人 (2) 能代松陽高
2 12.72 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
3 12.33 児玉 和輝 (1) 花輪高
4 10.90 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
5 10.53 田畑 俊樹 (1) 小坂高
6 10.46 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
7 9.85 児玉 宗己 (1) 花輪高
8 9.50 柴田 翔 (1) 能代西高
9 9.24 高野 一夢 (2) 大館桂桜高
10 9.04 川村 拳介 (1) 能代西高
11 8.79 谷地田 諒 (2) 小坂高
12 8.46 藤本 健治 (1) 秋田北鷹高
13 7.15 桜庭 楓太 (1) 小坂高
14 6.88 石井 翔太 (1) 能代工高
15 6.67 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
16 6.41 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.64 小松 魁人 (2) 能代松陽高
2 35.66 高野 涼 (2) 花輪高
3 33.46 藤盛 建都 (2) 大館桂桜高
4 32.70 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
5 30.84 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
6 29.24 高野 一夢 (2) 大館桂桜高
7 26.68 佐藤 竜太郎 (2) 能代工高
8 24.89 阿部 太洋 (1) 花輪高
24.73 谷地田 諒 (2) 小坂高
23.17 田畑 俊樹 (1) 小坂高
20.51 阿部 光希 (2) 小坂高
19.96 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
19.88 藤本 健治 (1) 秋田北鷹高
19.66 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高
13.85 山田 琉稀 (1) 大館国情学院高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.03 高野 涼 (2) 花輪高
2 40.95 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
3 40.83 小松 魁人 (2) 能代松陽高
4 39.04 佐藤 竜太郎 (2) 能代工高
5 37.28 谷地田 諒 (2) 小坂高
6 36.10 児玉 宗己 (1) 花輪高
7 33.93 大山 泰正 (1) 能代工高
8 29.30 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高
9 27.05 藤盛 建都 (2) 大館桂桜高
10 26.79 阿部 太洋 (1) 花輪高
11 24.63 阿部 光希 (2) 小坂高
12 20.53 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
13 20.35 田畑 俊樹 (1) 小坂高
NM 山崎 真飛龍 (1) 大館国情学院高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.22 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
2 42.58 山崎 真飛龍 (1) 大館国情学院高
3 37.48 児玉 和輝 (1) 花輪高
4 35.55 柴田 翔 (1) 能代西高
5 32.08 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
6 30.62 川村 拳介 (1) 能代西高
7 29.24 松浦 翔 (1) 秋田北鷹高
8 26.41 藤井 愛斗 (1) 能代工高
9 24.05 石井 翔太 (1) 能代工高
10 20.00 桜庭 楓太 (1) 小坂高
DNS 菅原 槙 (2) 小坂高
56.73 山崎 塁 (3) 大館国情学院高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2639 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜高
2 2311 高橋 心優 (1) 大館桂桜高
3 2026 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜高

2017 秋田県北高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
2 13.38 菊池 理子 (2) 能代高
3 13.45 千葉 彩音 (2) 花輪高
4 13.66 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
5 15.24 菊池 玲衣 (1) 能代西高
DNS 石川 百杜巴 (1) 大館国情学院高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 関 美南 (2) 大館国情学院高
2 13.42 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
3 13.46 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
4 13.50 工藤 新菜 (1) 花輪高
5 13.55 田口 留奈 (1) 小坂高
6 14.11 笹本 彩花 (1) 能代高

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
2 13.47 小林 夏月 (1) 大館国情学院高
3 13.58 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
4 13.96 勝田 彩佳 (2) 花輪高
5 14.24 上田 由花 (1) 十和田高
12.61 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
2 12.99 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
3 12.99 関 美南 (2) 大館国情学院高
4 13.22 菊池 理子 (2) 能代高
5 13.27 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
6 13.37 千葉 彩音 (2) 花輪高
7 13.38 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
8 13.61 小林 夏月 (1) 大館国情学院高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 関 美南 (2) 大館国情学院高
2 27.27 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
3 27.60 田口 留奈 (1) 小坂高
4 28.12 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
5 29.04 勝田 彩佳 (2) 花輪高
6 30.10 細川 千穂 (1) 能代高
7 30.83 木村 春香 (1) 十和田高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
2 27.62 木村 朱賀 (2) 花輪高
3 28.30 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
4 29.06 笹本 彩花 (1) 能代高
DNS 大山 美樹 (2) 能代松陽高
DNS 高坂 明日加 (2) 大館国情学院高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 千葉 彩音 (2) 花輪高
2 27.81 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
3 27.95 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
4 29.90 上田 由花 (1) 十和田高
5 31.83 高橋 美咲 (2) 大館国情学院高
DNS 小玉 沙紀 (2) 能代高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
2 27.04 関 美南 (2) 大館国情学院高
3 27.19 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
4 27.37 木村 朱賀 (2) 花輪高
5 27.53 千葉 彩音 (2) 花輪高
6 27.73 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
7 27.86 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
8 28.00 田口 留奈 (1) 小坂高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 63.53 菊池 理子 (2) 能代高
2 66.06 安田 歩未 (2) 大館国情学院高
3 67.15 田口 留奈 (1) 小坂高
4 70.23 小川 舞弥 (2) 能代松陽高
5 71.34 福島 和 (1) 十和田高
6 72.72 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
DNS 高坂 明日加 (2) 大館国情学院高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 62.63 木村 朱賀 (2) 花輪高
2 64.06 久住 栞 (2) 能代松陽高
3 64.67 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
4 66.65 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
5 68.10 田村 怜花 (1) 能代高
6 70.03 成田 知聡 (2) 大館国情学院高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.80 木村 朱賀 (2) 花輪高
2 63.05 菊池 理子 (2) 能代高
3 63.56 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
4 64.13 久住 栞 (2) 能代松陽高
5 65.08 安田 歩未 (2) 大館国情学院高
6 67.47 田口 留奈 (1) 小坂高
7 68.50 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
8 69.80 田村 怜花 (1) 能代高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.22 九島 亜美 (1) 秋田北鷹高
2 2.35.24 野呂 くれあ (1) 秋田北鷹高
3 2.37.82 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
4 2.39.47 田村 怜花 (1) 能代高
5 2.39.92 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高
6 2.48.59 福島 和 (1) 十和田高
7 2.52.09 畠山 梨那 (2) 大館桂桜高
DNS 柳舘 禎乃 (1) 花輪高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.02 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
2 2.34.89 橋本 梓 (1) 秋田北鷹高
3 2.35.60 菊地 彩音 (2) 大館国情学院高
4 2.42.63 小川 舞弥 (2) 能代松陽高
5 2.52.04 朝霧 彩夢 (2) 小坂高
6 3.02.21 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜高
DNS 福島 美羽 (2) 花輪高
DNS 大森 優依 (2) 花輪高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.24.49 九島 亜美 (1) 秋田北鷹高
2 2.24.90 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
3 2.31.01 野呂 くれあ (1) 秋田北鷹高
4 2.33.05 橋本 梓 (1) 秋田北鷹高
5 2.34.27 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
6 2.34.51 菊地 彩音 (2) 大館国情学院高
7 2.36.20 田村 怜花 (1) 能代高
8 2.37.89 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50.60 大森 優依 (2) 花輪高
2 4.51.42 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
3 4.55.81 高橋 菜都紀 (1) 秋田北鷹高
4 4.56.22 野呂 彩季愛 (2) 大館国情学院高
5 4.58.84 佐藤 愛奈 (1) 秋田北鷹高
6 5.08.05 新沢 莉子 (2) 秋田北鷹高
7 5.09.24 黒沢 瑚友里 (2) 大館鳳鳴高
8 5.14.15 柳舘 禎乃 (1) 花輪高
9 5.26.41 菅原 由菜 (2) 大館国情学院高
10 5.44.72 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高
DNS 福島 美羽 (2) 花輪高
DNS 和田 明日香 (1) 大館桂桜高
DNS 佐藤 葵 (1) 大館国情学院高
DNS 浜松 咲良 (1) 大館桂桜高
DNS 朝霧 彩夢 (2) 小坂高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.11.50 大森 優依 (2) 花輪高
2 10.12.12 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹高
3 10.13.90 野呂 彩季愛 (2) 大館国情学院高
4 10.40.85 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹高
5 10.45.50 柳舘 禎乃 (1) 花輪高
6 10.46.59 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹高
7 10.46.89 黒沢 瑚友里 (2) 大館鳳鳴高
8 11.37.62 菅原 由菜 (2) 大館国情学院高
DNS 福島 美羽 (2) 花輪高
DNS 菊地 彩音 (2) 大館国情学院高
DNS 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.13.91 阿部 唯花 (3) 花輪高
2 11.45.93 工藤 未来 (3) 花輪高
DNS 萩野 真理 (3) 秋田北鷹高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 成田 知聡 (2) 大館国情学院高
2 18.69 久住 栞 (2) 能代松陽高
3 19.16 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
4 20.14 細川 千穂 (1) 能代高
5 21.18 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
DNS 石川 百杜巴 (1) 大館国情学院高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 小林 夏月 (1) 大館国情学院高
2 17.74 小笠原 美古都 (1) 能代高
3 19.05 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
DNS 三沢 史華 (1) 大館桂桜高
DNS 成田 萌 (2) 秋田北鷹高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 小林 夏月 (1) 大館国情学院高
2 17.20 成田 知聡 (2) 大館国情学院高
3 17.68 小笠原 美古都 (1) 能代高
4 18.15 久住 栞 (2) 能代松陽高
5 18.60 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
6 18.87 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
7 19.06 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
8 19.49 細川 千穂 (1) 能代高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.48 久住 栞 (2) 能代松陽高
2 74.27 成田 知聡 (2) 大館国情学院高
3 76.74 小林 夏月 (1) 大館国情学院高
4 77.31 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
5 78.12 小笠原 美古都 (1) 能代高
6 81.52 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
DNS 久保田 ひなの (2) 能代松陽高
DNS 畠山 美奈 (2) 大館国情学院高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.09.61 菅原 由菜 (2) 大館国情学院高
2 8.27.42 菊地 彩音 (2) 大館国情学院高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.43.64 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹高
2 30.44.78 畠山 梨那 (2) 大館桂桜高
3 31.05.15 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜高
4 40.54.57 浜松 咲良 (1) 大館桂桜高
DNS 萩野 さくら (1) 秋田北鷹高
DNS 萩野 真紀 (2) 秋田北鷹高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.87   秋田北鷹高
2 52.19   花輪高
3 53.04   大館国情学院高
4 53.66   大館桂桜高
5 53.78   能代高
6 54.61   能代松陽高

女子オープン 4×100mR 決勝

女子オープン 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.85   秋田北鷹高
2 52.46   花輪高
3 56.20   大館桂桜高
DQ   能代松陽高
DNS   能代高
DNS   大館国情学院高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10.12   花輪高
2 4.16.21   能代高
3 4.18.52   大館桂桜高
4 4.19.30   能代松陽高
5 4.30.46   大館国情学院高
DNS   秋田北鷹高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 安田 歩未 (2) 大館国情学院高
2 1.45 渋谷 泉水 (2) 花輪高
DNS 木村 結香 (2) 大館国情学院高
DNS 阿部 美羽 (2) 大館国情学院高
NM 木村 梓央李 (2) 十和田高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 小川 舞弥 (2) 能代松陽高
2 1.90 朝霧 彩夢 (2) 小坂高
NM 久保田 ひなの (2) 能代松陽高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.91 +1.3 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
2 4.87 +1.1 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
3 4.79 +0.7 大山 美樹 (2) 能代松陽高
4 4.77 +2.2 小玉 沙紀 (2) 能代高
5 4.73 +1.3 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜高
6 4.66 +1.0 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹高
7 4.21 +0.1 兎沢 寧 (1) 花輪高
8 3.91 +1.6 長谷山 幸恵 (1) 能代西高
3.09 +0.8 木村 春香 (1) 十和田高
3.85 +1.8 菊池 玲衣 (1) 能代西高
3.63 +0.5 高橋 美咲 (2) 大館国情学院高
DNS 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.29 +1.4 大山 美樹 (2) 能代松陽高
2 10.29 +2.6 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹高
3 10.01 +1.1 小玉 沙紀 (2) 能代高
4 9.54 +1.6 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜高
5 9.36 +2.2 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
6 9.24 +0.1 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
NM 高橋 美咲 (2) 大館国情学院高
DNS 安田 歩未 (2) 大館国情学院高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.17 稲垣 愛結 (1) 花輪高
2 8.89 松橋 美加 (1) 秋田北鷹高
3 8.13 畠山 華子 (2) 能代工高
4 7.98 畠山 栞奈 (2) 大館国情学院高
5 7.97 柳沢 珠梨那 (2) 十和田高
6 7.46 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
7 7.43 斎藤 萌佳 (1) 大館国情学院高
8 5.79 鎌田 紫織 (2) 小坂高
DNS 斎藤 ひより (1) 大館国情学院高
4.94 長谷山 幸恵 (1) 能代西高
4.99 田村 怜花 (1) 能代高
DNS 三沢 史華 (1) 大館桂桜高
4.80 和田 明日香 (1) 大館桂桜高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.10 畠山 華子 (2) 能代工高
2 22.80 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
3 22.37 松橋 美加 (1) 秋田北鷹高
4 19.50 工藤 愛 (2) 大館国情学院高
5 19.44 畠山 栞奈 (2) 大館国情学院高
6 18.82 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高
7 12.45 鎌田 紫織 (2) 小坂高
DNS 藤原 久瑠利 (1) 大館国情学院高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.44 工藤 愛 (2) 大館国情学院高
2 39.87 稲垣 愛結 (1) 花輪高
3 38.45 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
4 20.50 柳沢 珠梨那 (2) 十和田高
5 20.04 畠山 華子 (2) 能代工高
6 16.46 鎌田 紫織 (2) 小坂高
7 13.50 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.82 畠山 栞奈 (2) 大館国情学院高
2 27.65 斎藤 萌佳 (1) 大館国情学院高
3 27.09 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高
4 20.92 久保田 ひなの (2) 能代松陽高
5 13.68 笹本 彩花 (1) 能代高
DNS 菅原 理子 (1) 大館国情学院高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1279 和田 明日香 (1) 大館桂桜高
DNS 三沢 史華 (1) 大館桂桜高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加