秋田県高校新人陸上 2017【県北支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 秋田県 県北支部高等学校新人陸上競技大会(2017年8月25日~27日)

画像

第55回 秋田県 県北支部高等学校新人陸上競技大会が2017年8月25日(金)~27日(日)の3日間にわたり、北秋田市鷹巣陸上競技場で開催されます。ここでは、県北支部高等学校新人陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田県北高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.36佐藤 蓮 (2)大館国情学院高
211.58河野 竣 (2)大館桂桜高
311.67高山 広夢 (1)能代高
411.88伊藤 翼 (1)大館鳳鳴高
511.93今野 和行 (1)能代松陽高
612.44小館 凌真 (2)花輪高
712.73橋本 夏暖 (2)小坂高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.56近藤 圭 (2)能代工高
211.61中嶋 唯人 (2)大館国情学院高
311.89小林 優太 (1)能代高
412.17佐藤 匠之伸 (2)大館鳳鳴高
512.25工藤 龍矢 (1)花輪高
612.26佐藤 千空 (1)秋田北鷹高
712.60田中 宏太 (2)小坂高

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.24野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
211.57熊田 清琉 (1)大館国情学院高
311.69日景 清斗 (2)大館桂桜高
411.87和田 拓馬 (1)能代工高
512.08斎藤 慧晋 (2)能代高
612.55柳沢 翔 (1)花輪高
712.64渋谷 陸斗 (1)小坂高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.29越後 一真 (2)能代工高
211.51大内 匡 (1)能代松陽高
311.57池内 誠志 (1)秋田北鷹高
411.63渡辺 裕太 (2)大館桂桜高
512.99岸部 海 (1)能代西高
613.13池内 知則 (2)二ツ井高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.15野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
211.44近藤 圭 (2)能代工高
311.47大内 匡 (1)能代松陽高
411.58中嶋 唯人 (2)大館国情学院高
511.68渡辺 裕太 (2)大館桂桜高
611.70高山 広夢 (1)能代高
711.82伊藤 翼 (1)大館鳳鳴高
811.85日景 清斗 (2)大館桂桜高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.23越後 一真 (2)能代工高
211.26佐藤 蓮 (2)大館国情学院高
311.53河野 竣 (2)大館桂桜高
411.57熊田 清琉 (1)大館国情学院高
511.63池内 誠志 (1)秋田北鷹高
611.83今野 和行 (1)能代松陽高
711.94和田 拓馬 (1)能代工高
812.06小林 優太 (1)能代高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.09野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
211.09越後 一真 (2)能代工高
311.31佐藤 蓮 (2)大館国情学院高
411.49河野 竣 (2)大館桂桜高
511.56大内 匡 (1)能代松陽高
611.56熊田 清琉 (1)大館国情学院高
711.58近藤 圭 (2)能代工高
811.62中嶋 唯人 (2)大館国情学院高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
123.51越後 一真 (2)能代工高
223.55日景 翔輝 (2)大館国情学院高
323.97渡辺 裕太 (2)大館桂桜高
423.99山本 哲平 (1)能代高
524.68高橋 遥希 (1)秋田北鷹高
625.74渋谷 陸斗 (1)小坂高
DNS木村 鉱龍 (2)大館鳳鳴高

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
123.58河野 竣 (2)大館桂桜高
223.58伊藤 尚之 (2)大館国情学院高
324.30今野 和行 (1)能代松陽高
424.62小林 優太 (1)能代高
524.73兎沢 一真 (1)花輪高
625.25阿部 有希 (2)小坂高
725.86藤井 愛斗 (1)能代工高

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
123.98佐藤 駿多 (2)大館国情学院高
224.27近藤 圭 (2)能代工高
324.79佐藤 匠之伸 (2)大館鳳鳴高
424.95工藤 龍矢 (1)花輪高
525.09藤島 龍希 (1)秋田北鷹高
625.56田中 宏太 (2)小坂高
727.26池内 知則 (2)二ツ井高

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
123.55野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
223.76柴田 光祐 (2)能代高
323.92大内 匡 (1)能代松陽高
424.03奈良 慎三郎 (1)大館桂桜高
524.63伊藤 翼 (1)大館鳳鳴高
625.28小館 凌真 (2)花輪高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
122.87柴田 光祐 (2)能代高
223.11佐藤 駿多 (2)大館国情学院高
323.20越後 一真 (2)能代工高
423.26日景 翔輝 (2)大館国情学院高
523.96今野 和行 (1)能代松陽高
624.23山本 哲平 (1)能代高
DNS佐藤 匠之伸 (2)大館鳳鳴高
DNS奈良 慎三郎 (1)大館桂桜高

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
123.03伊藤 尚之 (2)大館国情学院高
223.28河野 竣 (2)大館桂桜高
323.44野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
423.45近藤 圭 (2)能代工高
523.63大内 匡 (1)能代松陽高
624.34小林 優太 (1)能代高
724.70伊藤 翼 (1)大館鳳鳴高
DNS渡辺 裕太 (2)大館桂桜高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
122.37越後 一真 (2)能代工高
222.50柴田 光祐 (2)能代高
322.51野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
422.89伊藤 尚之 (2)大館国情学院高
522.89河野 竣 (2)大館桂桜高
623.00佐藤 駿多 (2)大館国情学院高
723.27日景 翔輝 (2)大館国情学院高
823.48近藤 圭 (2)能代工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.80山口 泰斗 (1)花輪高
252.03藤岡 純也 (2)秋田北鷹高
352.82富樫 巧真 (2)大館国情学院高
454.65銭盛 竜 (2)小坂高
555.41斎藤 慧晋 (2)能代高
656.37木村 鉱龍 (2)大館鳳鳴高
756.42佐々木 祐哉 (1)大館桂桜高
864.62岸部 海 (1)能代西高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.84中村 快斗 (2)大館国情学院高
255.11高橋 憲斗 (2)花輪高
355.35三浦 雄大 (1)秋田北鷹高
455.88奈良 慎三郎 (1)大館桂桜高
556.14佐藤 陽日 (2)能代松陽高
656.41田中 宏太 (2)小坂高
757.99佐々木 柊翔 (1)能代高
DNS金田 健仁 (2)大館鳳鳴高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.01佐藤 駿多 (2)大館国情学院高
254.12花田 光嶺 (2)花輪高
354.33佐藤 周太 (2)秋田北鷹高
454.61山本 哲平 (1)能代高
556.95平泉 楓喜 (1)能代松陽高
657.27秋本 尚哉 (2)大館桂桜高
758.75阿部 有希 (2)小坂高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.74佐藤 駿多 (2)大館国情学院高
252.09藤岡 純也 (2)秋田北鷹高
352.16山口 泰斗 (1)花輪高
453.27中村 快斗 (2)大館国情学院高
553.89富樫 巧真 (2)大館国情学院高
654.31佐藤 周太 (2)秋田北鷹高
755.86高橋 憲斗 (2)花輪高
DNS花田 光嶺 (2)花輪高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.30金沢 莉久人 (2)大館国情学院高
22.08.52山口 泰斗 (1)花輪高
32.09.21金平 弘世 (2)能代高
42.10.36斎藤 聖大 (1)大館桂桜高
52.13.07竹島 結人 (1)能代工高
62.13.97佐藤 光之輔 (2)秋田北鷹高
72.18.40阿部 有希 (2)小坂高
82.27.61萩原 佑弥 (2)十和田高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.72戸田 瑞稀 (2)大館国情学院高
22.07.66平泉 楓喜 (1)能代松陽高
32.07.87金田 健仁 (2)大館鳳鳴高
42.12.80菊地 隼輔 (2)能代高
52.29.11佐藤 丈太郎 (2)大館桂桜高
62.31.35土舘 巧 (1)小坂高
72.52.24加藤 大登 (1)能代工高
DNS畠山 春樹 (1)秋田北鷹高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.06.44平沢 成龍 (2)能代高
22.11.14森川 陸 (2)大館国情学院高
32.11.69高橋 亮 (2)大館桂桜高
42.12.58吉田 一生 (1)能代工高
52.13.37津谷 拓実 (1)秋田北鷹高
62.17.27木村 和宏 (1)大館鳳鳴高
DNS浪岡 龍月 (2)小坂高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.13金沢 莉久人 (2)大館国情学院高
22.03.22戸田 瑞稀 (2)大館国情学院高
32.03.48平沢 成龍 (2)能代高
42.07.53山口 泰斗 (1)花輪高
52.08.43金平 弘世 (2)能代高
62.08.93平泉 楓喜 (1)能代松陽高
72.11.48森川 陸 (2)大館国情学院高
DNS金田 健仁 (2)大館鳳鳴高

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位記録選手所属
12.13.55萩野 紫音 (3)大館国情学院高
22.14.03棚谷 小梅 (3)大館国情学院高
32.27.78萩野 真理 (3)秋田北鷹高
42.32.42工藤 千翔 (2)秋田北鷹高
52.32.78中嶋 夏奈 (2)秋田北鷹高
62.37.22長崎 すみれ (1)秋田北鷹高
72.41.82田畑 妃海 (3)秋田北鷹高
83.06.13田原 羽蘭 (3)大館国情学院高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.28.83田村 耀大 (1)秋田北鷹高
24.28.85戸田 瑞稀 (2)大館国情学院高
34.28.88浪岡 龍月 (2)小坂高
44.28.89渡辺 大地 (2)能代高
54.29.09竹沢 歩人 (2)大館鳳鳴高
64.29.47安保 旺祐 (1)花輪高
74.31.05金平 弘世 (2)能代高
84.40.78吉田 一生 (1)能代工高
94.48.81高橋 亮 (2)大館桂桜高
104.51.85段中 海音 (2)能代松陽高
115.07.15佐藤 丈太郎 (2)大館桂桜高
125.50.03加藤 大登 (1)能代工高
135.59.19阿部 和真 (1)十和田高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.25.30佐藤 克哉 (2)花輪高
24.27.68村上 一大 (1)秋田北鷹高
34.27.86金沢 莉久人 (2)大館国情学院高
44.28.61平沢 成龍 (2)能代高
54.29.69苗代沢 玲 (2)花輪高
64.30.29佐藤 悠祐 (2)大館鳳鳴高
74.36.59津谷 拓実 (1)秋田北鷹高
84.39.62竹島 結人 (1)能代工高
94.40.49斎藤 聖大 (1)大館桂桜高
104.43.10大高 敦璃 (1)能代松陽高
114.43.40佐藤 蒼真 (1)大館鳳鳴高
124.43.97高橋 海慎 (2)大館国情学院高
134.59.44萩原 佑弥 (2)十和田高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.18.09渡辺 大地 (2)能代高
24.19.48戸田 瑞稀 (2)大館国情学院高
34.19.58佐藤 克哉 (2)花輪高
44.21.99村上 一大 (1)秋田北鷹高
54.22.45佐藤 悠祐 (2)大館鳳鳴高
64.22.94田村 耀大 (1)秋田北鷹高
74.24.82浪岡 龍月 (2)小坂高
84.26.75竹沢 歩人 (2)大館鳳鳴高
94.27.17金沢 莉久人 (2)大館国情学院高
104.27.40安保 旺祐 (1)花輪高
114.28.94金平 弘世 (2)能代高
124.31.44苗代沢 玲 (2)花輪高
134.40.36平沢 成龍 (2)能代高
144.42.46竹島 結人 (1)能代工高
154.45.89津谷 拓実 (1)秋田北鷹高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.19.40津谷 幸希 (3)秋田北鷹高
24.21.05黒沢 明 (3)花輪高
34.31.34佐藤 智一 (3)秋田北鷹高
44.32.98佐藤 克哉 (2)花輪高
54.34.69安保 旺祐 (1)花輪高
64.36.93小板橋 颯馬 (3)花輪高
74.40.83苗代沢 玲 (2)花輪高
85.27.81田畑 妃海 (3)秋田北鷹高
96.05.22田原 羽蘭 (3)大館国情学院高

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.50.37津谷 幸希 (3)秋田北鷹高
29.50.71佐藤 智一 (3)秋田北鷹高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.48.34佐藤 克哉 (2)花輪高
216.01.11渡辺 大地 (2)能代高
316.12.65苗代沢 玲 (2)花輪高
416.17.09村上 一大 (1)秋田北鷹高
516.21.82戸田 瑞稀 (2)大館国情学院高
616.36.82安保 旺祐 (1)花輪高
716.42.97佐藤 光之輔 (2)秋田北鷹高
816.51.69田村 耀大 (1)秋田北鷹高
916.51.75畠山 拓 (2)大館国情学院高
1016.55.34田中 雅也 (1)能代高
1117.10.30浪岡 龍月 (2)小坂高
1217.21.88佐藤 悠祐 (2)大館鳳鳴高
1318.00.93佐藤 蒼真 (1)大館鳳鳴高
1418.18.73加藤 海音 (1)大館鳳鳴高
1518.22.27高橋 海慎 (2)大館国情学院高
DNS菊地 隼輔 (2)能代高
DNS大高 敦璃 (1)能代松陽高
DNS段中 海音 (2)能代松陽高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115.48.01萩野 紫音 (3)大館国情学院高
215.49.42黒沢 明 (3)花輪高
316.08.83本多 陽斗 (3)大館国情学院高
416.35.95阿部 幸之進 (3)大館国情学院高
516.37.68高松 功 (3)大館国情学院高
616.44.26中田 知哉 (3)大館国情学院高
716.45.59小板橋 颯馬 (3)花輪高
817.08.35佐藤 翔一 (3)大館国情学院高
917.26.96菅原 由樹 (3)大館国情学院高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
116.09富樫 巧真 (2)大館国情学院高
216.84仲居 奨 (2)秋田北鷹高
317.43大沢 涼太 (1)秋田北鷹高
418.98佐藤 陽日 (2)能代松陽高
519.69秋本 凌汰 (1)大館桂桜高
619.89荒谷 舜 (1)大館桂桜高
720.98佐藤 駿平 (1)大館桂桜高
DNS石山 泉希 (2)大館国情学院高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.04花田 光嶺 (2)花輪高
260.75中村 快斗 (2)大館国情学院高
361.01仲居 奨 (2)秋田北鷹高
463.41秋本 凌汰 (1)大館桂桜高
564.81鈴木 翔海 (1)秋田北鷹高
665.27佐々木 柊翔 (1)能代高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.40富樫 巧真 (2)大館国情学院高
263.67佐藤 陽日 (2)能代松陽高
365.05佐々木 祐哉 (1)大館桂桜高
465.74川口 翔 (1)秋田北鷹高
567.10荒谷 舜 (1)大館桂桜高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.51富樫 巧真 (2)大館国情学院高
260.10花田 光嶺 (2)花輪高
360.29中村 快斗 (2)大館国情学院高
461.04佐藤 陽日 (2)能代松陽高
562.24秋本 凌汰 (1)大館桂桜高
664.57仲居 奨 (2)秋田北鷹高
765.01佐々木 祐哉 (1)大館桂桜高
865.70鈴木 翔海 (1)秋田北鷹高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110.05.35渡辺 大地 (2)能代高
210.06.30竹沢 歩人 (2)大館鳳鳴高
310.06.33畠山 拓 (2)大館国情学院高
410.30.98田中 雅也 (1)能代高
510.43.49佐藤 光之輔 (2)秋田北鷹高
611.01.69菊地 隼輔 (2)能代高
DNS安保 旺祐 (1)花輪高
DNS苗代沢 玲 (2)花輪高
DNS田村 耀大 (1)秋田北鷹高
DNS森川 陸 (2)大館国情学院高
DNS佐藤 克哉 (2)花輪高
DNS高橋 海慎 (2)大館国情学院高
DNS村上 一大 (1)秋田北鷹高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
130.12.70大高 敦璃 (1)能代松陽高
237.28.55段中 海音 (2)能代松陽高
DQ高橋 北斗 (1)能代高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.55 大館国情学院高
244.76 能代工高
346.24 能代高
446.75 花輪高
DNS 大館鳳鳴高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.55 大館桂桜高
244.77 秋田北鷹高
346.76 能代松陽高
448.16 小坂高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.93 大館国情学院高
244.80 能代工高
344.90 秋田北鷹高
444.92 大館桂桜高
546.13 能代高
646.34 花輪高
747.38 能代松陽高
848.29 小坂高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.34.08 大館桂桜高
23.39.59 花輪高
33.40.14 秋田北鷹高
43.49.56 能代工高
53.50.11 小坂高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.36.31 大館国情学院高
23.41.09 能代高
33.48.42 能代松陽高
DNS 大館鳳鳴高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.26.07 大館国情学院高
23.29.00 秋田北鷹高
33.29.89 花輪高
43.33.52 大館桂桜高
53.33.65 能代高
63.40.45 能代松陽高
73.41.87 小坂高
DNS 能代工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.78伊藤 尚之 (2)大館国情学院高
21.70海沼 達哉 (1)大館国情学院高
31.65銭盛 竜 (2)小坂高
41.65大谷 航平 (1)能代高
51.65目時 璃久 (2)小坂高
61.65佐々木 祐哉 (1)大館桂桜高
71.60大山 泰正 (1)能代工高
81.55柳沢 翔 (1)花輪高
DNS古家 和哉 (2)大館桂桜高
NM成田 響 (1)小坂高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80佐藤 稜斗 (2)大館桂桜高
23.40湯瀬 拓夢 (2)小坂高
33.20菅原 槙 (2)小坂高
43.20松橋 和也 (2)大館桂桜高
53.20松岡 詩音 (1)十和田高
63.00橋本 夏暖 (2)小坂高
DNS伊勢 愛樹 (1)大館桂桜高
NM米村 宗平 (2)花輪高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.37 +1.7池内 誠志 (1)秋田北鷹高
26.17 +0.6柴田 光祐 (2)能代高
35.97 +0.4藤田 卓実 (1)大館鳳鳴高
45.72 +0.2日景 翔輝 (2)大館国情学院高
55.71 +1.8三村 新太 (1)能代工高
65.54 +0.8大谷 航平 (1)能代高
75.51 +1.7三浦 敢大 (2)大館国情学院高
85.48 +1.3和田 拓馬 (1)能代工高
5.03 +1.2武田 知大 (1)秋田北鷹高
4.99 +1.4目時 璃久 (2)小坂高
4.95 +1.2佐々木 柊翔 (1)能代高
4.92 +1.5成田 響 (1)小坂高
4.87 +0.8橋本 夏暖 (2)小坂高
3.66 +2.0池内 知則 (2)二ツ井高
DNS川村 拳介 (1)能代西高
DNS伊勢 愛樹 (1)大館桂桜高
DNS野呂 龍斗 (1)秋田北鷹高
5.28 +1.3阿部 圭吾 (1)大館国情学院高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.31 +2.3三浦 敢大 (2)大館国情学院高
212.04 +1.8海沼 達哉 (1)大館国情学院高
311.98 +2.0大谷 航平 (1)能代高
411.97 +1.8古家 和哉 (2)大館桂桜高
511.83 +1.5柴田 光祐 (2)能代高
611.70 +2.1銭盛 竜 (2)小坂高
711.37 +2.7湯瀬 拓夢 (2)小坂高
810.51 +1.0山田 琉稀 (1)大館国情学院高
910.19 +0.2松岡 詩音 (1)十和田高
DNS菅原 槙 (2)小坂高
DNS武田 知大 (1)秋田北鷹高
DNS三村 新太 (1)能代工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.47小松 魁人 (2)能代松陽高
212.72武田 泰杜 (2)大館桂桜高
312.33児玉 和輝 (1)花輪高
410.90鈴木 和真 (1)秋田北鷹高
510.53田畑 俊樹 (1)小坂高
610.46桜庭 温人 (2)大館桂桜高
79.85児玉 宗己 (1)花輪高
89.50柴田 翔 (1)能代西高
99.24高野 一夢 (2)大館桂桜高
109.04川村 拳介 (1)能代西高
118.79谷地田 諒 (2)小坂高
128.46藤本 健治 (1)秋田北鷹高
137.15桜庭 楓太 (1)小坂高
146.88石井 翔太 (1)能代工高
156.67佐々木 楓 (2)二ツ井高
166.41梁瀬 優人 (1)能代松陽高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137.64小松 魁人 (2)能代松陽高
235.66高野 涼 (2)花輪高
333.46藤盛 建都 (2)大館桂桜高
432.70武田 泰杜 (2)大館桂桜高
530.84鈴木 和真 (1)秋田北鷹高
629.24高野 一夢 (2)大館桂桜高
726.68佐藤 竜太郎 (2)能代工高
824.89阿部 太洋 (1)花輪高
24.73谷地田 諒 (2)小坂高
23.17田畑 俊樹 (1)小坂高
20.51阿部 光希 (2)小坂高
19.96佐々木 楓 (2)二ツ井高
19.88藤本 健治 (1)秋田北鷹高
19.66梁瀬 優人 (1)能代松陽高
13.85山田 琉稀 (1)大館国情学院高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150.03高野 涼 (2)花輪高
240.95武田 泰杜 (2)大館桂桜高
340.83小松 魁人 (2)能代松陽高
439.04佐藤 竜太郎 (2)能代工高
537.28谷地田 諒 (2)小坂高
636.10児玉 宗己 (1)花輪高
733.93大山 泰正 (1)能代工高
829.30梁瀬 優人 (1)能代松陽高
927.05藤盛 建都 (2)大館桂桜高
1026.79阿部 太洋 (1)花輪高
1124.63阿部 光希 (2)小坂高
1220.53佐々木 楓 (2)二ツ井高
1320.35田畑 俊樹 (1)小坂高
NM山崎 真飛龍 (1)大館国情学院高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144.22桜庭 温人 (2)大館桂桜高
242.58山崎 真飛龍 (1)大館国情学院高
337.48児玉 和輝 (1)花輪高
435.55柴田 翔 (1)能代西高
532.08湯瀬 拓夢 (2)小坂高
630.62川村 拳介 (1)能代西高
729.24松浦 翔 (1)秋田北鷹高
826.41藤井 愛斗 (1)能代工高
924.05石井 翔太 (1)能代工高
1020.00桜庭 楓太 (1)小坂高
DNS菅原 槙 (2)小坂高
56.73山崎 塁 (3)大館国情学院高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位記録選手所属
12639佐藤 駿平 (1)大館桂桜高
22311高橋 心優 (1)大館桂桜高
32026石戸谷 唯登 (1)大館桂桜高

2017 秋田県北高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.27浅井 咲来 (1)大館鳳鳴高
213.38菊池 理子 (2)能代高
313.45千葉 彩音 (2)花輪高
413.66加賀谷 涼未 (2)秋田北鷹高
515.24菊池 玲衣 (1)能代西高
DNS石川 百杜巴 (1)大館国情学院高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.19関 美南 (2)大館国情学院高
213.42菅原 朱里 (1)大館桂桜高
313.46石崎 矩麗杏 (1)秋田北鷹高
413.50工藤 新菜 (1)花輪高
513.55田口 留奈 (1)小坂高
614.11笹本 彩花 (1)能代高

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.60成田 萌 (2)秋田北鷹高
213.47小林 夏月 (1)大館国情学院高
313.58納谷 星澄菜 (2)能代松陽高
413.96勝田 彩佳 (2)花輪高
514.24上田 由花 (1)十和田高
12.61工藤 美幸 (3)秋田北鷹高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.57成田 萌 (2)秋田北鷹高
212.99浅井 咲来 (1)大館鳳鳴高
312.99関 美南 (2)大館国情学院高
413.22菊池 理子 (2)能代高
513.27菅原 朱里 (1)大館桂桜高
613.37千葉 彩音 (2)花輪高
713.38石崎 矩麗杏 (1)秋田北鷹高
813.61小林 夏月 (1)大館国情学院高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
127.00関 美南 (2)大館国情学院高
227.27浅井 咲来 (1)大館鳳鳴高
327.60田口 留奈 (1)小坂高
428.12藤原 彩奈 (1)大館桂桜高
529.04勝田 彩佳 (2)花輪高
630.10細川 千穂 (1)能代高
730.83木村 春香 (1)十和田高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.99成田 萌 (2)秋田北鷹高
227.62木村 朱賀 (2)花輪高
328.30菅原 朱里 (1)大館桂桜高
429.06笹本 彩花 (1)能代高
DNS大山 美樹 (2)能代松陽高
DNS高坂 明日加 (2)大館国情学院高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
127.47千葉 彩音 (2)花輪高
227.81石崎 矩麗杏 (1)秋田北鷹高
327.95納谷 星澄菜 (2)能代松陽高
429.90上田 由花 (1)十和田高
531.83高橋 美咲 (2)大館国情学院高
DNS小玉 沙紀 (2)能代高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.12成田 萌 (2)秋田北鷹高
227.04関 美南 (2)大館国情学院高
327.19浅井 咲来 (1)大館鳳鳴高
427.37木村 朱賀 (2)花輪高
527.53千葉 彩音 (2)花輪高
627.73納谷 星澄菜 (2)能代松陽高
727.86石崎 矩麗杏 (1)秋田北鷹高
828.00田口 留奈 (1)小坂高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
163.53菊池 理子 (2)能代高
266.06安田 歩未 (2)大館国情学院高
367.15田口 留奈 (1)小坂高
470.23小川 舞弥 (2)能代松陽高
571.34福島 和 (1)十和田高
672.72武田 芽衣 (1)秋田北鷹高
DNS高坂 明日加 (2)大館国情学院高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
162.63木村 朱賀 (2)花輪高
264.06久住 栞 (2)能代松陽高
364.67浅井 咲来 (1)大館鳳鳴高
466.65藤盛 葵星 (2)大館桂桜高
568.10田村 怜花 (1)能代高
670.03成田 知聡 (2)大館国情学院高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
162.80木村 朱賀 (2)花輪高
263.05菊池 理子 (2)能代高
363.56浅井 咲来 (1)大館鳳鳴高
464.13久住 栞 (2)能代松陽高
565.08安田 歩未 (2)大館国情学院高
667.47田口 留奈 (1)小坂高
768.50藤盛 葵星 (2)大館桂桜高
869.80田村 怜花 (1)能代高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.34.22九島 亜美 (1)秋田北鷹高
22.35.24野呂 くれあ (1)秋田北鷹高
32.37.82藤盛 葵星 (2)大館桂桜高
42.39.47田村 怜花 (1)能代高
52.39.92越前谷 有彩 (1)能代松陽高
62.48.59福島 和 (1)十和田高
72.52.09畠山 梨那 (2)大館桂桜高
DNS柳舘 禎乃 (1)花輪高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.31.02田中 優麻 (2)大館鳳鳴高
22.34.89橋本 梓 (1)秋田北鷹高
32.35.60菊地 彩音 (2)大館国情学院高
42.42.63小川 舞弥 (2)能代松陽高
52.52.04朝霧 彩夢 (2)小坂高
63.02.21柏谷 梨苑 (2)大館桂桜高
DNS福島 美羽 (2)花輪高
DNS大森 優依 (2)花輪高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.24.49九島 亜美 (1)秋田北鷹高
22.24.90田中 優麻 (2)大館鳳鳴高
32.31.01野呂 くれあ (1)秋田北鷹高
42.33.05橋本 梓 (1)秋田北鷹高
52.34.27藤盛 葵星 (2)大館桂桜高
62.34.51菊地 彩音 (2)大館国情学院高
72.36.20田村 怜花 (1)能代高
82.37.89越前谷 有彩 (1)能代松陽高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.50.60大森 優依 (2)花輪高
24.51.42田中 優麻 (2)大館鳳鳴高
34.55.81高橋 菜都紀 (1)秋田北鷹高
44.56.22野呂 彩季愛 (2)大館国情学院高
54.58.84佐藤 愛奈 (1)秋田北鷹高
65.08.05新沢 莉子 (2)秋田北鷹高
75.09.24黒沢 瑚友里 (2)大館鳳鳴高
85.14.15柳舘 禎乃 (1)花輪高
95.26.41菅原 由菜 (2)大館国情学院高
105.44.72越前谷 有彩 (1)能代松陽高
DNS福島 美羽 (2)花輪高
DNS和田 明日香 (1)大館桂桜高
DNS佐藤 葵 (1)大館国情学院高
DNS浜松 咲良 (1)大館桂桜高
DNS朝霧 彩夢 (2)小坂高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.11.50大森 優依 (2)花輪高
210.12.12中嶋 夏奈 (2)秋田北鷹高
310.13.90野呂 彩季愛 (2)大館国情学院高
410.40.85工藤 千翔 (2)秋田北鷹高
510.45.50柳舘 禎乃 (1)花輪高
610.46.59長崎 すみれ (1)秋田北鷹高
710.46.89黒沢 瑚友里 (2)大館鳳鳴高
811.37.62菅原 由菜 (2)大館国情学院高
DNS福島 美羽 (2)花輪高
DNS菊地 彩音 (2)大館国情学院高
DNS越前谷 有彩 (1)能代松陽高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.13.91阿部 唯花 (3)花輪高
211.45.93工藤 未来 (3)花輪高
DNS萩野 真理 (3)秋田北鷹高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
117.68成田 知聡 (2)大館国情学院高
218.69久住 栞 (2)能代松陽高
319.16武田 芽衣 (1)秋田北鷹高
420.14細川 千穂 (1)能代高
521.18菅原 朱里 (1)大館桂桜高
DNS石川 百杜巴 (1)大館国情学院高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.43小林 夏月 (1)大館国情学院高
217.74小笠原 美古都 (1)能代高
319.05宮野 空見 (1)秋田北鷹高
DNS三沢 史華 (1)大館桂桜高
DNS成田 萌 (2)秋田北鷹高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
115.87小林 夏月 (1)大館国情学院高
217.20成田 知聡 (2)大館国情学院高
317.68小笠原 美古都 (1)能代高
418.15久住 栞 (2)能代松陽高
518.60宮野 空見 (1)秋田北鷹高
618.87武田 芽衣 (1)秋田北鷹高
719.06菅原 朱里 (1)大館桂桜高
819.49細川 千穂 (1)能代高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
170.48久住 栞 (2)能代松陽高
274.27成田 知聡 (2)大館国情学院高
376.74小林 夏月 (1)大館国情学院高
477.31武田 芽衣 (1)秋田北鷹高
578.12小笠原 美古都 (1)能代高
681.52宮野 空見 (1)秋田北鷹高
DNS久保田 ひなの (2)能代松陽高
DNS畠山 美奈 (2)大館国情学院高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
18.09.61菅原 由菜 (2)大館国情学院高
28.27.42菊地 彩音 (2)大館国情学院高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.43.64畠山 和奈 (2)秋田北鷹高
230.44.78畠山 梨那 (2)大館桂桜高
331.05.15柏谷 梨苑 (2)大館桂桜高
440.54.57浜松 咲良 (1)大館桂桜高
DNS萩野 さくら (1)秋田北鷹高
DNS萩野 真紀 (2)秋田北鷹高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.87 秋田北鷹高
252.19 花輪高
353.04 大館国情学院高
453.66 大館桂桜高
553.78 能代高
654.61 能代松陽高

女子オープン 4×100mR 決勝

女子オープン 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.85 秋田北鷹高
252.46 花輪高
356.20 大館桂桜高
DQ 能代松陽高
DNS 能代高
DNS 大館国情学院高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.10.12 花輪高
24.16.21 能代高
34.18.52 大館桂桜高
44.19.30 能代松陽高
54.30.46 大館国情学院高
DNS 秋田北鷹高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.57安田 歩未 (2)大館国情学院高
21.45渋谷 泉水 (2)花輪高
DNS木村 結香 (2)大館国情学院高
DNS阿部 美羽 (2)大館国情学院高
NM木村 梓央李 (2)十和田高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00小川 舞弥 (2)能代松陽高
21.90朝霧 彩夢 (2)小坂高
NM久保田 ひなの (2)能代松陽高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.91 +1.3加賀谷 涼未 (2)秋田北鷹高
24.87 +1.1藤原 彩奈 (1)大館桂桜高
34.79 +0.7大山 美樹 (2)能代松陽高
44.77 +2.2小玉 沙紀 (2)能代高
54.73 +1.3三浦 瑞紀 (1)大館桂桜高
64.66 +1.0山下 梨沙 (2)秋田北鷹高
74.21 +0.1兎沢 寧 (1)花輪高
83.91 +1.6長谷山 幸恵 (1)能代西高
3.09 +0.8木村 春香 (1)十和田高
3.85 +1.8菊池 玲衣 (1)能代西高
3.63 +0.5高橋 美咲 (2)大館国情学院高
DNS宮野 空見 (1)秋田北鷹高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.29 +1.4大山 美樹 (2)能代松陽高
210.29 +2.6山下 梨沙 (2)秋田北鷹高
310.01 +1.1小玉 沙紀 (2)能代高
49.54 +1.6三浦 瑞紀 (1)大館桂桜高
59.36 +2.2納谷 星澄菜 (2)能代松陽高
69.24 +0.1加賀谷 涼未 (2)秋田北鷹高
NM高橋 美咲 (2)大館国情学院高
DNS安田 歩未 (2)大館国情学院高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.17稲垣 愛結 (1)花輪高
28.89松橋 美加 (1)秋田北鷹高
38.13畠山 華子 (2)能代工高
47.98畠山 栞奈 (2)大館国情学院高
57.97柳沢 珠梨那 (2)十和田高
67.46飯坂 唯那 (2)能代松陽高
77.43斎藤 萌佳 (1)大館国情学院高
85.79鎌田 紫織 (2)小坂高
DNS斎藤 ひより (1)大館国情学院高
4.94長谷山 幸恵 (1)能代西高
4.99田村 怜花 (1)能代高
DNS三沢 史華 (1)大館桂桜高
4.80和田 明日香 (1)大館桂桜高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.10畠山 華子 (2)能代工高
222.80飯坂 唯那 (2)能代松陽高
322.37松橋 美加 (1)秋田北鷹高
419.50工藤 愛 (2)大館国情学院高
519.44畠山 栞奈 (2)大館国情学院高
618.82佐井 結奈 (2)大館桂桜高
712.45鎌田 紫織 (2)小坂高
DNS藤原 久瑠利 (1)大館国情学院高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140.44工藤 愛 (2)大館国情学院高
239.87稲垣 愛結 (1)花輪高
338.45飯坂 唯那 (2)能代松陽高
420.50柳沢 珠梨那 (2)十和田高
520.04畠山 華子 (2)能代工高
616.46鎌田 紫織 (2)小坂高
713.50佐井 結奈 (2)大館桂桜高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
135.82畠山 栞奈 (2)大館国情学院高
227.65斎藤 萌佳 (1)大館国情学院高
327.09佐井 結奈 (2)大館桂桜高
420.92久保田 ひなの (2)能代松陽高
513.68笹本 彩花 (1)能代高
DNS菅原 理子 (1)大館国情学院高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位記録選手所属
11279和田 明日香 (1)大館桂桜高
DNS三沢 史華 (1)大館桂桜高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州