秋田県高校新人陸上 2017【県南支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 秋田県 県南支部高等学校新人陸上競技大会(2017年8月27日~29日)

画像

第49回 秋田県 県南支部高等学校新人陸上競技大会が2017年8月27日(日)~29日(火)の3日間にわたり、横手市十文字陸上競技場で開催されます。ここでは、県南支部高校新人陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田県南高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
2 11.73 佐藤 翔輝 (2) 平成高
3 11.75 児玉 雄大 (2) 横手高
4 11.85 佐藤 陸 (2) 増田高
5 11.89 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
6 12.19 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
7 12.61 鈴木 賢太 (1) 大曲工高
8 12.95 山田 優斗 (2) 雄物川高

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 伊藤 優樹 (1) 平成高
2 11.74 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
3 11.88 照井 将斗 (2) 大曲高
4 11.96 高橋 天真 (2) 湯沢高
5 12.06 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
6 12.37 田中 泰成 (1) 増田高
7 12.91 奥山 涼 (1) 雄勝高
8 13.42 佐々木 哲人 (2) 雄物川高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 堀田 凌平 (2) 横手高
2 11.82 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
3 12.01 真船 翔 (2) 平成高
4 12.15 小松 奎洋 (1) 大曲高
5 12.73 小松 尚樹 (1) 角館高
6 12.84 佐々木 勇斗 (2) 六郷高
DNS 遠藤 夢射 (1) 雄物川高

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
2 11.75 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
3 11.90 阿部 竜大 (1) 湯沢高
4 12.17 村上 龍之介 (2) 増田高
5 12.48 高貝 優陽 (1) 角館高
6 12.49 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
7 12.70 小野寺 聖真 (1) 大曲高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
2 11.55 児玉 雄大 (2) 横手高
3 11.60 佐藤 陸 (2) 増田高
4 11.63 佐藤 翔輝 (2) 平成高
5 11.64 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
6 11.89 阿部 竜大 (1) 湯沢高
7 12.23 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
DNS 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 堀田 凌平 (2) 横手高
2 11.37 伊藤 優樹 (1) 平成高
3 11.54 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
4 11.58 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
5 11.70 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
6 11.79 真船 翔 (2) 平成高
7 12.07 高橋 天真 (2) 湯沢高
DNS 照井 将斗 (2) 大曲高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
2 11.37 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
3 11.44 伊藤 優樹 (1) 平成高
4 11.59 佐藤 陸 (2) 増田高
5 11.60 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
6 11.65 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
7 11.68 児玉 雄大 (2) 横手高
8 13.08 佐藤 翔輝 (2) 平成高
11.35 堀田 凌平 (2) 横手高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 児玉 雄大 (2) 横手高
2 24.14 門脇 直紀 (2) 角館高
3 24.34 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
4 24.60 藤井 涼 (1) 平成高
5 26.07 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
6 26.58 山田 優斗 (2) 雄物川高
DNS 小川 虎太 (2) 雄勝高

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 伊藤 優樹 (1) 平成高
2 24.95 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
3 25.10 熊谷 聡 (2) 大曲高
4 25.27 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
5 26.22 石山 竜太 (1) 雄勝高
6 27.54 佐々木 哲人 (2) 雄物川高
DNS 川越 大地 (2) 横手城南高

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
2 24.85 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
3 25.01 加藤 泰成 (2) 大曲高
4 25.45 草薙 太葵 (1) 角館高
5 25.47 村上 龍之介 (2) 増田高
6 26.66 高橋 将也 (1) 湯沢高
7 26.83 奥山 涼 (1) 雄勝高

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 堀田 凌平 (2) 横手高
2 25.10 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
3 25.48 小松 奎洋 (1) 大曲高
4 25.49 田中 泰成 (1) 増田高
5 25.88 細井 健太 (2) 角館高
6 26.64 高垣 凌輔 (1) 湯沢高

男子 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 真船 翔 (2) 平成高
2 24.91 佐藤 陸 (2) 増田高
3 25.01 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
4 25.45 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高
5 25.88 半田 匠 (1) 雄物川高
6 26.79 佐々木 勇斗 (2) 六郷高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 伊藤 優樹 (1) 平成高
2 23.76 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
3 23.83 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
4 24.44 熊谷 聡 (2) 大曲高
5 25.00 草薙 太葵 (1) 角館高
6 25.53 半田 匠 (1) 雄物川高
7 25.60 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
DNS 佐藤 陸 (2) 増田高

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 児玉 雄大 (2) 横手高
2 23.80 門脇 直紀 (2) 角館高
3 24.19 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
4 24.49 加藤 泰成 (2) 大曲高
5 24.57 藤井 涼 (1) 平成高
6 24.62 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
7 25.53 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高
8 25.78 田中 泰成 (1) 増田高

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 堀田 凌平 (2) 横手高
2 24.42 真船 翔 (2) 平成高
3 24.63 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
4 25.00 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
5 25.36 村上 龍之介 (2) 増田高
6 25.41 小松 奎洋 (1) 大曲高
7 25.43 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
8 25.58 細井 健太 (2) 角館高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 伊藤 優樹 (1) 平成高
2 23.51 児玉 雄大 (2) 横手高
3 23.62 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
4 23.77 堀田 凌平 (2) 横手高
5 23.79 門脇 直紀 (2) 角館高
6 23.94 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
7 24.29 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
8 24.41 真船 翔 (2) 平成高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 武部 快 (2) 横手高
2 54.52 加藤 泰成 (2) 大曲高
3 54.64 門脇 直紀 (2) 角館高
4 55.44 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
5 57.32 菊地 俊太 (1) 湯沢高
6 58.47 遠藤 夢射 (1) 雄物川高
7 60.00 鈴木 賢太 (1) 大曲工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 伊藤 龍朗 (2) 横手高
2 54.97 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
3 55.00 熊谷 聡 (2) 大曲高
4 55.86 阿部 竜大 (1) 湯沢高
5 57.68 新宮 蓮登 (2) 増田高
6 57.92 小松 尚樹 (1) 角館高
DNS 戸蒔 瞬平 (1) 大曲工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
2 56.43 草薙 太葵 (1) 角館高
3 56.57 横江 勇希 (2) 平成高
4 57.38 川越 大地 (2) 横手城南高
5 59.81 後藤 尚輝 (1) 増田高
6 64.51 佐藤 紀孝 (1) 雄物川高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 佐藤 博弥 (2) 横手高
2 53.50 太田 朋希 (2) 大曲農高
3 53.58 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
4 54.30 高橋 享佑 (1) 大曲高
5 56.40 鈴木 颯斗 (1) 平成高
6 61.89 石山 竜太 (1) 雄勝高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 佐藤 博弥 (2) 横手高
2 53.44 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
3 53.56 門脇 直紀 (2) 角館高
4 53.71 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
5 53.71 加藤 泰成 (2) 大曲高
6 55.35 高橋 享佑 (1) 大曲高
7 56.87 阿部 竜大 (1) 湯沢高
8 56.99 横江 勇希 (2) 平成高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 武部 快 (2) 横手高
2 53.04 太田 朋希 (2) 大曲農高
3 53.12 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
4 54.10 伊藤 龍朗 (2) 横手高
5 55.58 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
6 56.14 草薙 太葵 (1) 角館高
7 56.57 鈴木 颯斗 (1) 平成高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.05 佐藤 博弥 (2) 横手高
2 52.56 門脇 直紀 (2) 角館高
3 52.64 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
4 52.66 武部 快 (2) 横手高
5 52.92 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
6 53.68 太田 朋希 (2) 大曲農高
7 53.93 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
8 54.34 加藤 泰成 (2) 大曲高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.32 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
2 2.05.37 佐々木 蓮 (2) 角館高
3 2.05.52 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
4 2.06.88 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
5 2.09.17 菅 優磨 (2) 湯沢翔北高
6 2.26.05 石山 太一 (1) 湯沢高
DNS 佐藤 光翼 (1) 増田高
DNS 太田 翔平 (2) 大曲高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.83 高橋 太陽 (1) 角館高
2 2.07.05 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
3 2.07.25 橋本 海斗 (2) 大曲農高
4 2.07.74 伊藤 龍朗 (2) 横手高
5 2.13.01 鈴木 祐斗 (1) 湯沢翔北高
6 2.13.03 藤山 匡介 (1) 増田高
7 2.20.07 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.17 藤井 翔 (2) 角館高
2 2.08.38 鈴木 颯斗 (1) 平成高
3 2.10.06 武部 快 (2) 横手高
4 2.10.18 横山 竜之介 (1) 大曲工高
5 2.10.21 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院高
6 2.23.60 高橋 京寿 (1) 六郷高
7 2.36.42 奥山 京 (1) 雄勝高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03.08 佐々木 蓮 (2) 角館高
2 2.03.45 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
3 2.03.46 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
4 2.04.11 藤井 翔 (2) 角館高
5 2.04.70 高橋 太陽 (1) 角館高
6 2.04.89 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
7 2.05.41 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
8 2.07.55 鈴木 颯斗 (1) 平成高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.15.83 山口 宝来 (2) 大曲工高
2 4.17.55 芳賀 風斗 (2) 大曲農高
3 4.18.05 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
4 4.18.57 佐々木 蓮 (2) 角館高
5 4.19.84 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
6 4.20.00 藤井 翔 (2) 角館高
7 4.20.05 山下 裕生 (2) 大曲工高
8 4.21.59 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
9 4.23.09 佐藤 大嗣 (2) 横手城南高
10 4.23.33 藤本 涼雅 (1) 角館高
11 4.23.41 橋本 海斗 (2) 大曲農高
12 4.29.87 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院高
13 4.30.02 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院高
14 4.33.60 菅 優磨 (2) 湯沢翔北高
15 4.37.82 斎藤 浩平 (1) 横手高
16 4.49.32 高橋 奎 (1) 大曲農高
17 4.50.16 佐藤 光翼 (1) 増田高
18 4.50.90 太田 翔平 (2) 大曲高
19 5.01.19 高橋 京寿 (1) 六郷高
20 5.20.18 後藤 希 (1) 湯沢高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.42.57 山口 宝来 (2) 大曲工高
2 15.44.40 横山 竜之介 (1) 大曲工高
3 15.47.87 清水川 晴人 (2) 大曲高
4 16.06.41 小松 大起 (1) 横手高
5 16.08.77 青山 澪 (1) 角館高
6 16.51.13 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
7 16.58.63 井上 海舟 (2) 横手高
8 17.06.89 佐藤 大嗣 (2) 横手城南高
9 17.15.58 芳賀 風斗 (2) 大曲農高
10 17.20.61 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院高
11 17.21.53 高橋 大晴 (2) 大曲高
12 17.32.89 進藤 宝登 (2) 横手高
13 18.06.78 山内 崇央 (2) 湯沢翔北高
14 18.21.01 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院高
15 18.34.10 高橋 聖 (2) 羽後高
16 19.29.25 渡辺 祐葵 (2) 増田高
17 20.42.25 佐々木 翼 (1) 横手清陵学院高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 堀川 佑太 (1) 横手高
2 16.79 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
3 17.04 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
4 17.40 加賀 詩音 (2) 大曲高
5 17.65 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
6 17.85 石橋 洸陽 (2) 横手高
7 17.93 藤原 拓馬 (2) 横手高
8 21.12 熊谷 颯一郎 (1) 角館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
2 62.28 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
3 62.45 城間 風輝 (1) 湯沢翔北高
4 63.68 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
5 63.93 堀川 佑太 (1) 横手高
6 72.80 後藤 尚輝 (1) 増田高
DNS 高橋 琉真 (1) 大曲農高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 61.51 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
2 62.08 佐藤 博弥 (2) 横手高
3 62.10 太田 朋希 (2) 大曲農高
4 72.15 藤山 匡介 (1) 増田高
5 74.46 高橋 享佑 (1) 大曲高
DNS 戸蒔 瞬平 (1) 大曲工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.34 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
2 58.59 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
3 59.58 太田 朋希 (2) 大曲農高
4 60.33 佐藤 博弥 (2) 横手高
5 61.18 堀川 佑太 (1) 横手高
6 61.46 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
7 62.97 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
8 64.54 城間 風輝 (1) 湯沢翔北高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54.41 小松 大起 (1) 横手高
2 10.02.12 清水川 晴人 (2) 大曲高
3 10.18.04 山下 裕生 (2) 大曲工高
4 10.24.15 井上 海舟 (2) 横手高
5 10.26.49 青山 澪 (1) 角館高
6 10.44.41 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
7 10.47.53 高橋 大晴 (2) 大曲高
8 10.55.83 山内 崇央 (2) 湯沢翔北高
9 11.02.89 藤本 涼雅 (1) 角館高
10 11.20.39 高橋 聖 (2) 羽後高
11 11.27.60 高橋 奎 (1) 大曲農高
12 11.59.67 渡辺 祐葵 (2) 増田高
DNS 佐々木 大輝 (2) 大曲工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.38.87 進藤 宝登 (2) 横手高
2 32.54.04 斎藤 浩平 (1) 横手高
3 33.04.80 佐々木 翼 (1) 横手清陵学院高
4 33.13.01 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院高
DNS 煤賀 洋大 (1) 大曲工高
DNS 斎藤 蓮太郎 (2) 大曲工高
DNS 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院高
DQ 石郷岡 昴 (1) 角館高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.39   横手清陵学院高
2 44.65   湯沢翔北高
3 44.68   平成高
4 46.79   湯沢高
DQ   増田高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.10   横手高
2 45.03   大曲高
3 45.57   角館高
4 46.18   大曲農高
5 48.59   雄物川高
6 49.71   雄勝高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.93   横手高
2 44.26   横手清陵学院高
3 44.54   湯沢翔北高
4 44.75   大曲高
5 44.96   平成高
6 46.51   角館高
7 46.84   湯沢高
DQ   大曲農高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.34.09   横手清陵学院高
2 3.39.63   角館高
3 3.45.00   大曲農高
4 3.48.56   増田高
5 3.53.24   湯沢高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.16   横手高
2 3.32.36   湯沢翔北高
3 3.40.19   大曲高
4 3.42.91   横手城南高
5 3.43.25   平成高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.27.66   横手高
2 3.27.85   横手清陵学院高
3 3.30.63   湯沢翔北高
4 3.34.63   大曲高
5 3.36.39   大曲農高
6 3.37.49   角館高
7 3.40.97   平成高
8 3.43.91   横手城南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 柿崎 優哉 (2) 羽後高
2 1.75 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院高
3 1.70 半田 匠 (1) 雄物川高
4 1.70 安藤 一真 (2) 横手清陵学院高
5 1.65 大山 開 (1) 横手清陵学院高
6 1.55 熊谷 颯一郎 (1) 角館高
NM 柴田 凛平 (1) 横手高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 井上 哲舟 (2) 横手高
2 3.50 佐藤 陸斗 (1) 横手高
3 3.30 高橋 裕大 (1) 湯沢高
4 3.10 新宮 蓮登 (2) 増田高
NM 仙道 啓大 (1) 羽後高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.83 -0.1 土肥 慧 (2) 横手城南高
2 6.42 +0.0 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
3 6.18 +1.1 菅 守里 (2) 湯沢翔北高
4 6.00 +2.3 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
5 5.97 -0.3 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
6 5.94 +0.7 佐々木 健斗 (1) 増田高
7 5.93 +0.9 高橋 天真 (2) 湯沢高
8 5.79 +1.1 真木 裕斗 (2) 羽後高
9 5.74 +0.0 照井 将斗 (2) 大曲高
10 5.73 +0.6 山谷 颯大 (1) 角館高
11 5.71 +0.0 高貝 優陽 (1) 角館高
12 5.66 +1.8 鈴木 健介 (2) 羽後高
13 5.61 +0.0 藤井 涼 (1) 平成高
14 5.29 +0.0 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
15 5.28 +1.7 藤原 円 (1) 増田高
16 5.05 +0.7 小野寺 聖真 (1) 大曲高
17 4.78 +1.9 細井 健太 (2) 角館高
18 4.73 +0.8 石山 太一 (1) 湯沢高
19 4.71 +0.6 高橋 将也 (1) 湯沢高
20 4.65 +0.8 佐藤 陸斗 (1) 横手高
21 3.93 +0.4 柴田 凛平 (1) 横手高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.86 +0.6 土肥 慧 (2) 横手城南高
2 12.41 +1.8 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
3 12.36 +1.7 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
4 12.33 +1.4 佐々木 健斗 (1) 増田高
5 12.25 +1.5 山科 拓夢 (2) 羽後高
6 12.17 +1.3 山谷 颯大 (1) 角館高
7 11.58 +1.1 真木 裕斗 (2) 羽後高
8 11.51 +1.0 井上 哲舟 (2) 横手高
9 11.30 +0.8 藤原 円 (1) 増田高
10 11.04 +0.6 菊地 俊太 (1) 湯沢高
NM 鈴木 健介 (2) 羽後高
14.07 +1.1 小松 千大 (3) 横手清陵学院高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.66 高橋 豪人 (2) 大曲農高
2 10.58 大野 裕貴 (2) 羽後高
3 10.04 高橋 宏旗 (2) 雄勝高
4 9.53 森元 俊 (1) 角館高
5 9.36 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北高
6 9.26 渡辺 碧 (2) 雄勝高
7 9.20 津川 奨矢 (1) 平成高
8 8.91 菊地 連 (1) 湯沢翔北高
9 8.68 妻野 美瑛 (1) 横手城南高
10 8.45 藤原 和輝 (1) 湯沢高
11 7.44 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.04 石綿 翼 (2) 横手清陵学院高
2 29.51 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北高
3 29.23 高橋 豪人 (2) 大曲農高
4 27.31 大野 裕貴 (2) 羽後高
5 25.65 佐藤 翔 (2) 羽後高
6 23.44 加藤 静瑠 (2) 大曲農高
7 23.27 渡辺 碧 (2) 雄勝高
8 22.88 藤原 和輝 (1) 湯沢高
9 22.62 三浦 伶音 (1) 平成高
10 22.08 高橋 将太 (1) 湯沢翔北高
11 21.25 妻野 美瑛 (1) 横手城南高
12 20.84 横井 倖也 (2) 横手高
13 20.75 高橋 宏旗 (2) 雄勝高
14 19.77 千葉 嵩大 (1) 角館高
15 19.23 高田 龍哉 (2) 雄物川高
16 19.00 野村 京平 (1) 角館高
17 18.95 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
18 16.41 高橋 拓哉 (1) 横手清陵学院高
19 12.97 佐藤 拓夢 (1) 雄物川高
20 11.22 新山 幹太 (1) 湯沢高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.80 石綿 翼 (2) 横手清陵学院高
2 34.04 加藤 静瑠 (2) 大曲農高
3 25.91 高橋 拓哉 (1) 横手清陵学院高
4 23.75 森元 俊 (1) 角館高
5 22.56 高橋 将太 (1) 湯沢翔北高
6 15.25 柴田 稜 (1) 横手高
7 13.85 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.43 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
2 37.28 小川 虎太 (2) 雄勝高
3 36.53 千葉 嵩大 (1) 角館高
4 36.36 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院高
5 35.87 樋口 拓馬 (1) 角館高
6 34.73 菊地 連 (1) 湯沢翔北高
7 34.69 野村 京平 (1) 角館高
8 32.41 佐藤 拓夢 (1) 雄物川高
9 32.30 高田 龍哉 (2) 雄物川高
10 31.65 横井 倖也 (2) 横手高
11 31.28 佐藤 翔 (2) 羽後高
12 30.96 津川 奨矢 (1) 平成高
13 28.88 進藤 泰良 (1) 横手高
14 28.72 柴田 稜 (1) 横手高
15 26.73 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢高
16 26.63 仙道 啓大 (1) 羽後高
17 20.28 三浦 伶音 (1) 平成高
18 16.68 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
NM 新山 幹太 (1) 湯沢高

2017 秋田県南高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
2 13.21 菅原 紋 (1) 横手高
3 13.43 藤井 夢羽 (2) 角館高
4 13.64 渡部 麻衣 (2) 大曲高
5 14.04 蓮沼 千怜 (1) 角館高
6 14.14 加藤 茉奈美 (1) 六郷高
7 14.23 小林 梨里夏 (1) 大曲農高
8 14.25 藤井 夢海 (2) 雄物川高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2 13.35 高橋 奏子 (2) 大曲高
3 13.47 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
4 13.57 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
5 13.80 伊藤 順愛実 (1) 角館高
6 14.21 平山 友里夏 (2) 横手高
DNS 宮城 佳奈 (2) 横手城南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2 13.16 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
3 13.23 菅原 紋 (1) 横手高
4 13.28 高橋 奏子 (2) 大曲高
5 13.49 藤井 夢羽 (2) 角館高
6 13.56 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
7 13.58 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
8 13.79 渡部 麻衣 (2) 大曲高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 山石 真央 (2) 横手高
2 28.15 藤村 遥花 (2) 角館高
3 28.39 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
4 29.82 加藤 茉奈美 (1) 六郷高
5 30.53 藤井 夢海 (2) 雄物川高
6 30.66 高橋 千夏 (2) 湯沢高
7 30.82 京極 綾香 (1) 大曲高

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2 28.69 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
3 29.23 伊藤 順愛実 (1) 角館高
4 30.60 小林 梨里夏 (1) 大曲農高
5 32.55 斎藤 愛 (1) 雄物川高
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲高

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
2 28.88 藤井 夢羽 (2) 角館高
3 28.94 菅原 紋 (1) 横手高
4 29.32 高橋 奏子 (2) 大曲高
5 33.01 和賀 聖夢 (1) 雄物川高
DNS 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 山石 真央 (2) 横手高
2 27.05 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
3 27.70 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
4 27.83 藤村 遥花 (2) 角館高
5 28.00 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
6 28.14 菅原 紋 (1) 横手高
7 28.16 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
8 28.64 藤井 夢羽 (2) 角館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.93 伊藤 梨花 (2) 平成高
2 64.81 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
3 66.05 山石 真央 (2) 横手高
4 68.46 小川 依愛 (2) 湯沢高
5 69.08 京極 綾香 (1) 大曲高
6 69.65 平沢 樺菜 (1) 横手清陵学院高
DNS 奥山 心都 (1) 横手清陵学院高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63.73 藤村 遥花 (2) 角館高
2 64.05 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
3 65.11 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
4 69.81 相馬 和佳 (2) 横手高
5 72.93 須藤 優香 (1) 大曲農高
6 74.34 和賀 聖夢 (1) 雄物川高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.32 伊藤 梨花 (2) 平成高
2 62.13 藤村 遥花 (2) 角館高
3 63.47 山石 真央 (2) 横手高
4 63.80 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
5 63.94 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
6 64.84 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
7 69.74 小川 依愛 (2) 湯沢高
DNS 京極 綾香 (1) 大曲高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.73 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
2 2.32.25 菅原 琳樺 (1) 平成高
3 2.38.71 岸本 茉鈴 (2) 六郷高
4 2.39.45 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高
5 2.53.35 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川高
DNS 斎藤 菜摘 (2) 大曲高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.86 赤倉 きらら (1) 角館高
2 2.30.91 伊藤 梨花 (2) 平成高
3 2.30.96 藤島 愛基 (1) 大曲高
4 2.36.83 小川 依愛 (2) 湯沢高
5 2.40.66 平沢 樺菜 (1) 横手清陵学院高
6 2.41.85 佐々木 千遥 (1) 増田高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.24 熊谷 明梨 (1) 大曲高
2 2.43.28 須藤 優香 (1) 大曲農高
3 2.46.31 菊地 くるみ (2) 角館高
4 2.47.96 斎藤 日菜子 (1) 湯沢高
5 2.57.20 高橋 愛 (1) 増田高
DNS 高橋 香音 (1) 横手清陵学院高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.27.82 熊谷 明梨 (1) 大曲高
2 2.28.59 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
3 2.29.48 赤倉 きらら (1) 角館高
4 2.29.52 伊藤 梨花 (2) 平成高
5 2.30.02 藤島 愛基 (1) 大曲高
6 2.33.29 小川 依愛 (2) 湯沢高
7 2.38.13 須藤 優香 (1) 大曲農高
8 2.40.67 菅原 琳樺 (1) 平成高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.47.55 高橋 里奈 (2) 大曲高
2 4.52.04 斎藤 菜摘 (2) 大曲高
3 4.57.41 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
4 5.08.03 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
5 5.11.04 藤原 舞 (1) 大曲高
6 5.12.16 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
7 5.19.32 鈴木 莉乃 (2) 角館高
8 5.23.05 赤倉 きらら (1) 角館高
9 5.23.57 菊地 美波 (1) 横手清陵学院高
10 5.25.75 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高
11 5.26.47 菅原 琳樺 (1) 平成高
12 5.28.59 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北高
13 5.28.70 近 南実 (1) 角館高
14 5.39.25 佐々木 千遥 (1) 増田高
15 6.08.65 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川高
16 6.14.33 高橋 愛 (1) 増田高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.33.88 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
2 10.49.85 熊谷 明梨 (1) 大曲高
3 10.53.04 藤原 舞 (1) 大曲高
4 11.02.98 鈴木 莉乃 (2) 角館高
5 11.14.72 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
6 11.33.04 菊地 美波 (1) 横手清陵学院高
7 11.52.73 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北高
8 12.09.41 近 南実 (1) 角館高
9 12.34.42 畠山 衣吹 (2) 角館高
DNS 高橋 里奈 (2) 大曲高
DNS 木村 和 (2) 横手高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
2 18.33 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
3 18.34 遠藤 芽 (2) 角館高
4 18.58 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
5 20.95 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
DNS 小西 令桂 (1) 横手城南高

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 鈴木 奏子 (2) 湯沢高
2 17.81 佐々木 ゆな (2) 羽後高
3 18.91 大友 麻衣 (1) 増田高
4 19.07 土谷 莉穂 (1) 湯沢高
5 20.92 鈴木 遥菜 (2) 大曲高
DNS 土田 乃愛 (1) 横手城南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 佐々木 ゆな (2) 羽後高
2 17.43 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
3 17.56 鈴木 奏子 (2) 湯沢高
4 17.97 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
5 18.00 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
6 18.04 遠藤 芽 (2) 角館高
7 18.93 大友 麻衣 (1) 増田高
8 19.19 土谷 莉穂 (1) 湯沢高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73.63 遠藤 芽 (2) 角館高
2 77.11 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高
3 81.22 大友 麻衣 (1) 増田高
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲高
DQ 蓮沼 千怜 (1) 角館高
DNS 畑田 彩夏 (2) 横手城南高
DNS 広嶋 若葉 (1) 横手城南高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 木村 和 (2) 横手高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.10.10 木村 和 (2) 横手高
2 37.01.18 畠山 衣吹 (2) 角館高
3 37.01.99 菊地 くるみ (2) 角館高
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲高
DQ 高橋 香音 (1) 横手清陵学院高
DQ 奥山 心都 (1) 横手清陵学院高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.14   横手高
2 52.32   横手清陵学院高
3 52.71   角館高
4 53.12   大曲農高
5 54.18   大曲高
6 54.63   湯沢高
7 55.14   横手城南高
8 57.43   雄物川高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19.69   横手清陵学院高
2 4.20.84   角館高
3 4.23.37   横手高
4 4.29.92   湯沢高
5 4.33.80   大曲農高
6 4.37.53   湯沢翔北高
DNS   増田高
DNS   横手城南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院高
2 1.30 高橋 真琳 (2) 羽後高
3 1.25 加藤 すみれ (1) 湯沢高
NM 渡辺 胡薪 (1) 横手城南高
NM 斎藤 愛 (1) 雄物川高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 佐々木 綾乃 (1) 湯沢高
2 1.40 土谷 莉穂 (1) 湯沢高
NM 麻生 彩乃 (2) 湯沢高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.05 -0.6 沓沢 紀歩 (2) 増田高
2 4.88 +1.7 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
3 4.84 +2.2 平山 友里夏 (2) 横手高
4 4.78 +1.2 柴田 優里 (1) 横手城南高
5 4.75 +1.3 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北高
6 4.67 +1.2 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高
7 4.47 +1.7 丹 海帆 (2) 横手清陵学院高
8 4.41 +1.8 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
9 4.18 +1.3 佐々木 綾乃 (1) 湯沢高
10 3.75 +0.0 倉田 真奈 (2) 湯沢高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.59 +1.6 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
2 10.38 +1.1 沓沢 紀歩 (2) 増田高
3 10.04 +1.2 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
4 10.02 +1.2 丹 海帆 (2) 横手清陵学院高
5 9.97 +2.1 倉田 真奈 (2) 湯沢高
6 9.14 +1.4 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北高
7 8.90 +0.3 佐々木 ゆな (2) 羽後高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.15 斎藤 万祐 (2) 横手清陵学院高
2 9.16 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北高
3 9.09 内藤 千怜 (2) 増田高
4 9.00 高橋 美礼 (1) 大曲農高
5 8.50 佐々木 澪 (1) 大曲農高
6 7.51 本郷 詩津希 (1) 雄勝高
7 7.05 梁田 優華 (2) 角館高
8 6.36 小野 珠寧 (1) 雄物川高
9 5.92 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.06 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北高
2 26.00 梁田 優華 (2) 角館高
3 23.71 高橋 美礼 (1) 大曲農高
4 23.51 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北高
5 23.15 朝野 佳世 (2) 横手高
6 21.48 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院高
7 21.26 石山 悠紀 (2) 羽後高
8 19.63 内藤 千怜 (2) 増田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.36 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院高
2 24.20 佐々木 澪 (1) 大曲農高
3 21.35 斎藤 万祐 (2) 横手清陵学院高
4 20.20 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北高
5 18.51 高橋 香名 (2) 羽後高
6 17.24 本郷 詩津希 (1) 雄勝高
7 17.02 朝野 佳世 (2) 横手高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.53 相馬 和佳 (2) 横手高
2 30.40 高橋 千夏 (2) 湯沢高
3 28.01 高橋 香名 (2) 羽後高
4 26.66 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農高
5 26.52 宮城 佳奈 (2) 横手城南高
6 25.25 嶋津 みなみ (2) 大曲高
7 24.81 佐藤 夢果 (2) 湯沢高
8 22.47 鈴木 倫花 (1) 湯沢高
9 14.96 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加