秋田県高校新人陸上 2017【県南支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 秋田県 県南支部高等学校新人陸上競技大会(2017年8月27日~29日)

画像

第49回 秋田県 県南支部高等学校新人陸上競技大会が2017年8月27日(日)~29日(火)の3日間にわたり、横手市十文字陸上競技場で開催されます。ここでは、県南支部高校新人陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田県南高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.60斎藤 光 (2)横手清陵学院高
211.73佐藤 翔輝 (2)平成高
311.75児玉 雄大 (2)横手高
411.85佐藤 陸 (2)増田高
511.89斎藤 大夢 (1)湯沢翔北高
612.19小野寺 貴広 (2)湯沢高
712.61鈴木 賢太 (1)大曲工高
812.95山田 優斗 (2)雄物川高

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.51伊藤 優樹 (1)平成高
211.74佐々木 凌真 (1)大曲農高
311.88照井 将斗 (2)大曲高
411.96高橋 天真 (2)湯沢高
512.06山内 文太 (2)湯沢翔北高
612.37田中 泰成 (1)増田高
712.91奥山 涼 (1)雄勝高
813.42佐々木 哲人 (2)雄物川高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.76堀田 凌平 (2)横手高
211.82高橋 聖弥 (1)横手清陵学院高
312.01真船 翔 (2)平成高
412.15小松 奎洋 (1)大曲高
512.73小松 尚樹 (1)角館高
612.84佐々木 勇斗 (2)六郷高
DNS遠藤 夢射 (1)雄物川高

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.64高橋 邦佳 (2)湯沢翔北高
211.75須田 亘 (1)横手清陵学院高
311.90阿部 竜大 (1)湯沢高
412.17村上 龍之介 (2)増田高
512.48高貝 優陽 (1)角館高
612.49嶋貫 翔太 (2)六郷高
712.70小野寺 聖真 (1)大曲高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.38斎藤 光 (2)横手清陵学院高
211.55児玉 雄大 (2)横手高
311.60佐藤 陸 (2)増田高
411.63佐藤 翔輝 (2)平成高
511.64高橋 聖弥 (1)横手清陵学院高
611.89阿部 竜大 (1)湯沢高
712.23山内 文太 (2)湯沢翔北高
DNS高橋 邦佳 (2)湯沢翔北高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.33堀田 凌平 (2)横手高
211.37伊藤 優樹 (1)平成高
311.54佐々木 凌真 (1)大曲農高
411.58須田 亘 (1)横手清陵学院高
511.70斎藤 大夢 (1)湯沢翔北高
611.79真船 翔 (2)平成高
712.07高橋 天真 (2)湯沢高
DNS照井 将斗 (2)大曲高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
211.37斎藤 光 (2)横手清陵学院高
311.44伊藤 優樹 (1)平成高
411.59佐藤 陸 (2)増田高
511.60佐々木 凌真 (1)大曲農高
611.65須田 亘 (1)横手清陵学院高
711.68児玉 雄大 (2)横手高
813.08佐藤 翔輝 (2)平成高
11.35堀田 凌平 (2)横手高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
124.06児玉 雄大 (2)横手高
224.14門脇 直紀 (2)角館高
324.34須田 亘 (1)横手清陵学院高
424.60藤井 涼 (1)平成高
526.07嶋貫 翔太 (2)六郷高
626.58山田 優斗 (2)雄物川高
DNS小川 虎太 (2)雄勝高

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
124.79伊藤 優樹 (1)平成高
224.95高橋 聖弥 (1)横手清陵学院高
325.10熊谷 聡 (2)大曲高
425.27小野寺 貴広 (2)湯沢高
526.22石山 竜太 (1)雄勝高
627.54佐々木 哲人 (2)雄物川高
DNS川越 大地 (2)横手城南高

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
124.16斎藤 大夢 (1)湯沢翔北高
224.85佐々木 凌真 (1)大曲農高
325.01加藤 泰成 (2)大曲高
425.45草薙 太葵 (1)角館高
525.47村上 龍之介 (2)増田高
626.66高橋 将也 (1)湯沢高
726.83奥山 涼 (1)雄勝高

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
124.33堀田 凌平 (2)横手高
225.10高橋 涼太 (1)湯沢翔北高
325.48小松 奎洋 (1)大曲高
425.49田中 泰成 (1)増田高
525.88細井 健太 (2)角館高
626.64高垣 凌輔 (1)湯沢高

男子 200m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
124.50真船 翔 (2)平成高
224.91佐藤 陸 (2)増田高
325.01山内 文太 (2)湯沢翔北高
425.45高橋 歩夢 (1)横手清陵学院高
525.88半田 匠 (1)雄物川高
626.79佐々木 勇斗 (2)六郷高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
123.62伊藤 優樹 (1)平成高
223.76須田 亘 (1)横手清陵学院高
323.83斎藤 大夢 (1)湯沢翔北高
424.44熊谷 聡 (2)大曲高
525.00草薙 太葵 (1)角館高
625.53半田 匠 (1)雄物川高
725.60嶋貫 翔太 (2)六郷高
DNS佐藤 陸 (2)増田高

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
123.67児玉 雄大 (2)横手高
223.80門脇 直紀 (2)角館高
324.19佐々木 凌真 (1)大曲農高
424.49加藤 泰成 (2)大曲高
524.57藤井 涼 (1)平成高
624.62山内 文太 (2)湯沢翔北高
725.53高橋 歩夢 (1)横手清陵学院高
825.78田中 泰成 (1)増田高

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
124.06堀田 凌平 (2)横手高
224.42真船 翔 (2)平成高
324.63高橋 聖弥 (1)横手清陵学院高
425.00小野寺 貴広 (2)湯沢高
525.36村上 龍之介 (2)増田高
625.41小松 奎洋 (1)大曲高
725.43高橋 涼太 (1)湯沢翔北高
825.58細井 健太 (2)角館高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
123.36伊藤 優樹 (1)平成高
223.51児玉 雄大 (2)横手高
323.62須田 亘 (1)横手清陵学院高
423.77堀田 凌平 (2)横手高
523.79門脇 直紀 (2)角館高
623.94斎藤 大夢 (1)湯沢翔北高
724.29佐々木 凌真 (1)大曲農高
824.41真船 翔 (2)平成高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.58武部 快 (2)横手高
254.52加藤 泰成 (2)大曲高
354.64門脇 直紀 (2)角館高
455.44佐藤 名朗 (1)横手清陵学院高
557.32菊地 俊太 (1)湯沢高
658.47遠藤 夢射 (1)雄物川高
760.00鈴木 賢太 (1)大曲工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.28伊藤 龍朗 (2)横手高
254.97伊藤 海里 (2)湯沢翔北高
355.00熊谷 聡 (2)大曲高
455.86阿部 竜大 (1)湯沢高
557.68新宮 蓮登 (2)増田高
657.92小松 尚樹 (1)角館高
DNS戸蒔 瞬平 (1)大曲工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.22佐々木 陸登 (2)横手清陵学院高
256.43草薙 太葵 (1)角館高
356.57横江 勇希 (2)平成高
457.38川越 大地 (2)横手城南高
559.81後藤 尚輝 (1)増田高
664.51佐藤 紀孝 (1)雄物川高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.28佐藤 博弥 (2)横手高
253.50太田 朋希 (2)大曲農高
353.58高橋 昂佑 (2)大曲工高
454.30高橋 享佑 (1)大曲高
556.40鈴木 颯斗 (1)平成高
661.89石山 竜太 (1)雄勝高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
153.01佐藤 博弥 (2)横手高
253.44佐々木 陸登 (2)横手清陵学院高
353.56門脇 直紀 (2)角館高
453.71伊藤 海里 (2)湯沢翔北高
553.71加藤 泰成 (2)大曲高
655.35高橋 享佑 (1)大曲高
756.87阿部 竜大 (1)湯沢高
856.99横江 勇希 (2)平成高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.62武部 快 (2)横手高
253.04太田 朋希 (2)大曲農高
353.12高橋 昂佑 (2)大曲工高
454.10伊藤 龍朗 (2)横手高
555.58佐藤 名朗 (1)横手清陵学院高
656.14草薙 太葵 (1)角館高
756.57鈴木 颯斗 (1)平成高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.05佐藤 博弥 (2)横手高
252.56門脇 直紀 (2)角館高
352.64佐々木 陸登 (2)横手清陵学院高
452.66武部 快 (2)横手高
552.92高橋 昂佑 (2)大曲工高
653.68太田 朋希 (2)大曲農高
753.93伊藤 海里 (2)湯沢翔北高
854.34加藤 泰成 (2)大曲高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.05.32高橋 昂佑 (2)大曲工高
22.05.37佐々木 蓮 (2)角館高
32.05.52五十嵐 聡志 (2)横手清陵学院高
42.06.88佐藤 琢磨 (2)羽後高
52.09.17菅 優磨 (2)湯沢翔北高
62.26.05石山 太一 (1)湯沢高
DNS佐藤 光翼 (1)増田高
DNS太田 翔平 (2)大曲高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.05.83高橋 太陽 (1)角館高
22.07.05戸嶋 優介 (1)大曲工高
32.07.25橋本 海斗 (2)大曲農高
42.07.74伊藤 龍朗 (2)横手高
52.13.01鈴木 祐斗 (1)湯沢翔北高
62.13.03藤山 匡介 (1)増田高
72.20.07佐藤 琢磨 (1)横手清陵学院高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.08.17藤井 翔 (2)角館高
22.08.38鈴木 颯斗 (1)平成高
32.10.06武部 快 (2)横手高
42.10.18横山 竜之介 (1)大曲工高
52.10.21佐藤 駿亮 (1)横手清陵学院高
62.23.60高橋 京寿 (1)六郷高
72.36.42奥山 京 (1)雄勝高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.03.08佐々木 蓮 (2)角館高
22.03.45五十嵐 聡志 (2)横手清陵学院高
32.03.46高橋 昂佑 (2)大曲工高
42.04.11藤井 翔 (2)角館高
52.04.70高橋 太陽 (1)角館高
62.04.89佐藤 琢磨 (2)羽後高
72.05.41戸嶋 優介 (1)大曲工高
82.07.55鈴木 颯斗 (1)平成高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.15.83山口 宝来 (2)大曲工高
24.17.55芳賀 風斗 (2)大曲農高
34.18.05五十嵐 聡志 (2)横手清陵学院高
44.18.57佐々木 蓮 (2)角館高
54.19.84佐藤 琢磨 (2)羽後高
64.20.00藤井 翔 (2)角館高
74.20.05山下 裕生 (2)大曲工高
84.21.59藤井 涼羽 (2)大曲工高
94.23.09佐藤 大嗣 (2)横手城南高
104.23.33藤本 涼雅 (1)角館高
114.23.41橋本 海斗 (2)大曲農高
124.29.87佐々木 滉哉 (1)横手清陵学院高
134.30.02佐藤 駿亮 (1)横手清陵学院高
144.33.60菅 優磨 (2)湯沢翔北高
154.37.82斎藤 浩平 (1)横手高
164.49.32高橋 奎 (1)大曲農高
174.50.16佐藤 光翼 (1)増田高
184.50.90太田 翔平 (2)大曲高
195.01.19高橋 京寿 (1)六郷高
205.20.18後藤 希 (1)湯沢高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.42.57山口 宝来 (2)大曲工高
215.44.40横山 竜之介 (1)大曲工高
315.47.87清水川 晴人 (2)大曲高
416.06.41小松 大起 (1)横手高
516.08.77青山 澪 (1)角館高
616.51.13戸嶋 優介 (1)大曲工高
716.58.63井上 海舟 (2)横手高
817.06.89佐藤 大嗣 (2)横手城南高
917.15.58芳賀 風斗 (2)大曲農高
1017.20.61佐々木 滉哉 (1)横手清陵学院高
1117.21.53高橋 大晴 (2)大曲高
1217.32.89進藤 宝登 (2)横手高
1318.06.78山内 崇央 (2)湯沢翔北高
1418.21.01伊藤 光輝 (2)横手清陵学院高
1518.34.10高橋 聖 (2)羽後高
1619.29.25渡辺 祐葵 (2)増田高
1720.42.25佐々木 翼 (1)横手清陵学院高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
116.66堀川 佑太 (1)横手高
216.79佐藤 龍磨 (2)大曲高
317.04大渕 優太郎 (2)横手清陵学院高
417.40加賀 詩音 (2)大曲高
517.65斎藤 光 (2)横手清陵学院高
617.85石橋 洸陽 (2)横手高
717.93藤原 拓馬 (2)横手高
821.12熊谷 颯一郎 (1)角館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.47佐々木 陸登 (2)横手清陵学院高
262.28越後屋 拓 (2)横手清陵学院高
362.45城間 風輝 (1)湯沢翔北高
463.68佐藤 龍磨 (2)大曲高
563.93堀川 佑太 (1)横手高
672.80後藤 尚輝 (1)増田高
DNS高橋 琉真 (1)大曲農高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
161.51大渕 優太郎 (2)横手清陵学院高
262.08佐藤 博弥 (2)横手高
362.10太田 朋希 (2)大曲農高
472.15藤山 匡介 (1)増田高
574.46高橋 享佑 (1)大曲高
DNS戸蒔 瞬平 (1)大曲工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.34越後屋 拓 (2)横手清陵学院高
258.59佐々木 陸登 (2)横手清陵学院高
359.58太田 朋希 (2)大曲農高
460.33佐藤 博弥 (2)横手高
561.18堀川 佑太 (1)横手高
661.46大渕 優太郎 (2)横手清陵学院高
762.97佐藤 龍磨 (2)大曲高
864.54城間 風輝 (1)湯沢翔北高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.54.41小松 大起 (1)横手高
210.02.12清水川 晴人 (2)大曲高
310.18.04山下 裕生 (2)大曲工高
410.24.15井上 海舟 (2)横手高
510.26.49青山 澪 (1)角館高
610.44.41藤井 涼羽 (2)大曲工高
710.47.53高橋 大晴 (2)大曲高
810.55.83山内 崇央 (2)湯沢翔北高
911.02.89藤本 涼雅 (1)角館高
1011.20.39高橋 聖 (2)羽後高
1111.27.60高橋 奎 (1)大曲農高
1211.59.67渡辺 祐葵 (2)増田高
DNS佐々木 大輝 (2)大曲工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.38.87進藤 宝登 (2)横手高
232.54.04斎藤 浩平 (1)横手高
333.04.80佐々木 翼 (1)横手清陵学院高
433.13.01佐藤 琢磨 (1)横手清陵学院高
DNS煤賀 洋大 (1)大曲工高
DNS斎藤 蓮太郎 (2)大曲工高
DNS伊藤 光輝 (2)横手清陵学院高
DQ石郷岡 昴 (1)角館高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.39 横手清陵学院高
244.65 湯沢翔北高
344.68 平成高
446.79 湯沢高
DQ 増田高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.10 横手高
245.03 大曲高
345.57 角館高
446.18 大曲農高
548.59 雄物川高
649.71 雄勝高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.93 横手高
244.26 横手清陵学院高
344.54 湯沢翔北高
444.75 大曲高
544.96 平成高
646.51 角館高
746.84 湯沢高
DQ 大曲農高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.34.09 横手清陵学院高
23.39.63 角館高
33.45.00 大曲農高
43.48.56 増田高
53.53.24 湯沢高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.30.16 横手高
23.32.36 湯沢翔北高
33.40.19 大曲高
43.42.91 横手城南高
53.43.25 平成高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.27.66 横手高
23.27.85 横手清陵学院高
33.30.63 湯沢翔北高
43.34.63 大曲高
53.36.39 大曲農高
63.37.49 角館高
73.40.97 平成高
83.43.91 横手城南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80柿崎 優哉 (2)羽後高
21.75佐藤 翼 (1)横手清陵学院高
31.70半田 匠 (1)雄物川高
41.70安藤 一真 (2)横手清陵学院高
51.65大山 開 (1)横手清陵学院高
61.55熊谷 颯一郎 (1)角館高
NM柴田 凛平 (1)横手高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.90井上 哲舟 (2)横手高
23.50佐藤 陸斗 (1)横手高
33.30高橋 裕大 (1)湯沢高
43.10新宮 蓮登 (2)増田高
NM仙道 啓大 (1)羽後高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.83 -0.1土肥 慧 (2)横手城南高
26.42 +0.0高橋 邦佳 (2)湯沢翔北高
36.18 +1.1菅 守里 (2)湯沢翔北高
46.00 +2.3木村 優斗 (1)横手清陵学院高
55.97 -0.3大森 万里 (2)横手清陵学院高
65.94 +0.7佐々木 健斗 (1)増田高
75.93 +0.9高橋 天真 (2)湯沢高
85.79 +1.1真木 裕斗 (2)羽後高
95.74 +0.0照井 将斗 (2)大曲高
105.73 +0.6山谷 颯大 (1)角館高
115.71 +0.0高貝 優陽 (1)角館高
125.66 +1.8鈴木 健介 (2)羽後高
135.61 +0.0藤井 涼 (1)平成高
145.29 +0.0高橋 涼太 (1)湯沢翔北高
155.28 +1.7藤原 円 (1)増田高
165.05 +0.7小野寺 聖真 (1)大曲高
174.78 +1.9細井 健太 (2)角館高
184.73 +0.8石山 太一 (1)湯沢高
194.71 +0.6高橋 将也 (1)湯沢高
204.65 +0.8佐藤 陸斗 (1)横手高
213.93 +0.4柴田 凛平 (1)横手高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.86 +0.6土肥 慧 (2)横手城南高
212.41 +1.8木村 優斗 (1)横手清陵学院高
312.36 +1.7大森 万里 (2)横手清陵学院高
412.33 +1.4佐々木 健斗 (1)増田高
512.25 +1.5山科 拓夢 (2)羽後高
612.17 +1.3山谷 颯大 (1)角館高
711.58 +1.1真木 裕斗 (2)羽後高
811.51 +1.0井上 哲舟 (2)横手高
911.30 +0.8藤原 円 (1)増田高
1011.04 +0.6菊地 俊太 (1)湯沢高
NM鈴木 健介 (2)羽後高
14.07 +1.1小松 千大 (3)横手清陵学院高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.66高橋 豪人 (2)大曲農高
210.58大野 裕貴 (2)羽後高
310.04高橋 宏旗 (2)雄勝高
49.53森元 俊 (1)角館高
59.36柿崎 拓実 (2)湯沢翔北高
69.26渡辺 碧 (2)雄勝高
79.20津川 奨矢 (1)平成高
88.91菊地 連 (1)湯沢翔北高
98.68妻野 美瑛 (1)横手城南高
108.45藤原 和輝 (1)湯沢高
117.44高橋 歩夢 (1)横手清陵学院高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136.04石綿 翼 (2)横手清陵学院高
229.51柿崎 拓実 (2)湯沢翔北高
329.23高橋 豪人 (2)大曲農高
427.31大野 裕貴 (2)羽後高
525.65佐藤 翔 (2)羽後高
623.44加藤 静瑠 (2)大曲農高
723.27渡辺 碧 (2)雄勝高
822.88藤原 和輝 (1)湯沢高
922.62三浦 伶音 (1)平成高
1022.08高橋 将太 (1)湯沢翔北高
1121.25妻野 美瑛 (1)横手城南高
1220.84横井 倖也 (2)横手高
1320.75高橋 宏旗 (2)雄勝高
1419.77千葉 嵩大 (1)角館高
1519.23高田 龍哉 (2)雄物川高
1619.00野村 京平 (1)角館高
1718.95畠山 圭太 (2)横手清陵学院高
1816.41高橋 拓哉 (1)横手清陵学院高
1912.97佐藤 拓夢 (1)雄物川高
2011.22新山 幹太 (1)湯沢高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148.80石綿 翼 (2)横手清陵学院高
234.04加藤 静瑠 (2)大曲農高
325.91高橋 拓哉 (1)横手清陵学院高
423.75森元 俊 (1)角館高
522.56高橋 将太 (1)湯沢翔北高
615.25柴田 稜 (1)横手高
713.85斎藤 敬太郎 (1)湯沢高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142.43畠山 圭太 (2)横手清陵学院高
237.28小川 虎太 (2)雄勝高
336.53千葉 嵩大 (1)角館高
436.36佐藤 翼 (1)横手清陵学院高
535.87樋口 拓馬 (1)角館高
634.73菊地 連 (1)湯沢翔北高
734.69野村 京平 (1)角館高
832.41佐藤 拓夢 (1)雄物川高
932.30高田 龍哉 (2)雄物川高
1031.65横井 倖也 (2)横手高
1131.28佐藤 翔 (2)羽後高
1230.96津川 奨矢 (1)平成高
1328.88進藤 泰良 (1)横手高
1428.72柴田 稜 (1)横手高
1526.73斎藤 敬太郎 (1)湯沢高
1626.63仙道 啓大 (1)羽後高
1720.28三浦 伶音 (1)平成高
1816.68佐藤 名朗 (1)横手清陵学院高
NM新山 幹太 (1)湯沢高

2017 秋田県南高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.20佐々木 桜羽 (1)横手清陵学院高
213.21菅原 紋 (1)横手高
313.43藤井 夢羽 (2)角館高
413.64渡部 麻衣 (2)大曲高
514.04蓮沼 千怜 (1)角館高
614.14加藤 茉奈美 (1)六郷高
714.23小林 梨里夏 (1)大曲農高
814.25藤井 夢海 (2)雄物川高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.93佐々木 梨湖 (1)横手清陵学院高
213.35高橋 奏子 (2)大曲高
313.47志賀 絵里奈 (2)大曲農高
413.57嶋津 由羽 (1)大曲農高
513.80伊藤 順愛実 (1)角館高
614.21平山 友里夏 (2)横手高
DNS宮城 佳奈 (2)横手城南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.82佐々木 梨湖 (1)横手清陵学院高
213.16佐々木 桜羽 (1)横手清陵学院高
313.23菅原 紋 (1)横手高
413.28高橋 奏子 (2)大曲高
513.49藤井 夢羽 (2)角館高
613.56嶋津 由羽 (1)大曲農高
713.58志賀 絵里奈 (2)大曲農高
813.79渡部 麻衣 (2)大曲高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
127.78山石 真央 (2)横手高
228.15藤村 遥花 (2)角館高
328.39佐々木 桜羽 (1)横手清陵学院高
429.82加藤 茉奈美 (1)六郷高
530.53藤井 夢海 (2)雄物川高
630.66高橋 千夏 (2)湯沢高
730.82京極 綾香 (1)大曲高

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
127.55佐々木 梨湖 (1)横手清陵学院高
228.69伊勢谷 夏海 (2)横手城南高
329.23伊藤 順愛実 (1)角館高
430.60小林 梨里夏 (1)大曲農高
532.55斎藤 愛 (1)雄物川高
DNS渡部 麻衣 (2)大曲高

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
128.10草薙 すみれ (1)横手清陵学院高
228.88藤井 夢羽 (2)角館高
328.94菅原 紋 (1)横手高
429.32高橋 奏子 (2)大曲高
533.01和賀 聖夢 (1)雄物川高
DNS鳥羽 萌々花 (2)大曲農高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
126.84山石 真央 (2)横手高
227.05佐々木 梨湖 (1)横手清陵学院高
327.70草薙 すみれ (1)横手清陵学院高
427.83藤村 遥花 (2)角館高
528.00佐々木 桜羽 (1)横手清陵学院高
628.14菅原 紋 (1)横手高
728.16伊勢谷 夏海 (2)横手城南高
828.64藤井 夢羽 (2)角館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
162.93伊藤 梨花 (2)平成高
264.81志賀 絵里奈 (2)大曲農高
366.05山石 真央 (2)横手高
468.46小川 依愛 (2)湯沢高
569.08京極 綾香 (1)大曲高
669.65平沢 樺菜 (1)横手清陵学院高
DNS奥山 心都 (1)横手清陵学院高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
163.73藤村 遥花 (2)角館高
264.05伊勢谷 夏海 (2)横手城南高
365.11草薙 すみれ (1)横手清陵学院高
469.81相馬 和佳 (2)横手高
572.93須藤 優香 (1)大曲農高
674.34和賀 聖夢 (1)雄物川高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
161.32伊藤 梨花 (2)平成高
262.13藤村 遥花 (2)角館高
363.47山石 真央 (2)横手高
463.80志賀 絵里奈 (2)大曲農高
563.94伊勢谷 夏海 (2)横手城南高
664.84草薙 すみれ (1)横手清陵学院高
769.74小川 依愛 (2)湯沢高
DNS京極 綾香 (1)大曲高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.30.73藤原 果央 (2)湯沢翔北高
22.32.25菅原 琳樺 (1)平成高
32.38.71岸本 茉鈴 (2)六郷高
42.39.45佐々木 聖那 (1)横手清陵学院高
52.53.35長谷山 悠吏亜 (2)雄物川高
DNS斎藤 菜摘 (2)大曲高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.30.86赤倉 きらら (1)角館高
22.30.91伊藤 梨花 (2)平成高
32.30.96藤島 愛基 (1)大曲高
42.36.83小川 依愛 (2)湯沢高
52.40.66平沢 樺菜 (1)横手清陵学院高
62.41.85佐々木 千遥 (1)増田高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.40.24熊谷 明梨 (1)大曲高
22.43.28須藤 優香 (1)大曲農高
32.46.31菊地 くるみ (2)角館高
42.47.96斎藤 日菜子 (1)湯沢高
52.57.20高橋 愛 (1)増田高
DNS高橋 香音 (1)横手清陵学院高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.27.82熊谷 明梨 (1)大曲高
22.28.59藤原 果央 (2)湯沢翔北高
32.29.48赤倉 きらら (1)角館高
42.29.52伊藤 梨花 (2)平成高
52.30.02藤島 愛基 (1)大曲高
62.33.29小川 依愛 (2)湯沢高
72.38.13須藤 優香 (1)大曲農高
82.40.67菅原 琳樺 (1)平成高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.47.55高橋 里奈 (2)大曲高
24.52.04斎藤 菜摘 (2)大曲高
34.57.41武内 わかな (2)横手清陵学院高
45.08.03奥山 茅紗子 (1)湯沢翔北高
55.11.04藤原 舞 (1)大曲高
65.12.16藤原 果央 (2)湯沢翔北高
75.19.32鈴木 莉乃 (2)角館高
85.23.05赤倉 きらら (1)角館高
95.23.57菊地 美波 (1)横手清陵学院高
105.25.75佐々木 聖那 (1)横手清陵学院高
115.26.47菅原 琳樺 (1)平成高
125.28.59藤谷 有沙 (2)湯沢翔北高
135.28.70近 南実 (1)角館高
145.39.25佐々木 千遥 (1)増田高
156.08.65長谷山 悠吏亜 (2)雄物川高
166.14.33高橋 愛 (1)増田高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.33.88武内 わかな (2)横手清陵学院高
210.49.85熊谷 明梨 (1)大曲高
310.53.04藤原 舞 (1)大曲高
411.02.98鈴木 莉乃 (2)角館高
511.14.72奥山 茅紗子 (1)湯沢翔北高
611.33.04菊地 美波 (1)横手清陵学院高
711.52.73藤谷 有沙 (2)湯沢翔北高
812.09.41近 南実 (1)角館高
912.34.42畠山 衣吹 (2)角館高
DNS高橋 里奈 (2)大曲高
DNS木村 和 (2)横手高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
117.93武田 里穂 (2)横手清陵学院高
218.33佐々木 瞳羽 (1)湯沢高
318.34遠藤 芽 (2)角館高
418.58藤山 英璃奈 (1)羽後高
520.95嶋津 由羽 (1)大曲農高
DNS小西 令桂 (1)横手城南高

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
117.81鈴木 奏子 (2)湯沢高
217.81佐々木 ゆな (2)羽後高
318.91大友 麻衣 (1)増田高
419.07土谷 莉穂 (1)湯沢高
520.92鈴木 遥菜 (2)大曲高
DNS土田 乃愛 (1)横手城南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
117.29佐々木 ゆな (2)羽後高
217.43武田 里穂 (2)横手清陵学院高
317.56鈴木 奏子 (2)湯沢高
417.97佐々木 瞳羽 (1)湯沢高
518.00藤山 英璃奈 (1)羽後高
618.04遠藤 芽 (2)角館高
718.93大友 麻衣 (1)増田高
819.19土谷 莉穂 (1)湯沢高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
173.63遠藤 芽 (2)角館高
277.11近野 菜穂 (1)湯沢翔北高
381.22大友 麻衣 (1)増田高
DNS佐藤 菜摘 (1)大曲高
DQ蓮沼 千怜 (1)角館高
DNS畑田 彩夏 (2)横手城南高
DNS広嶋 若葉 (1)横手城南高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
DNS木村 和 (2)横手高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125.10.10木村 和 (2)横手高
237.01.18畠山 衣吹 (2)角館高
337.01.99菊地 くるみ (2)角館高
DNS佐藤 菜摘 (1)大曲高
DQ高橋 香音 (1)横手清陵学院高
DQ奥山 心都 (1)横手清陵学院高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.14 横手高
252.32 横手清陵学院高
352.71 角館高
453.12 大曲農高
554.18 大曲高
654.63 湯沢高
755.14 横手城南高
857.43 雄物川高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.19.69 横手清陵学院高
24.20.84 角館高
34.23.37 横手高
44.29.92 湯沢高
54.33.80 大曲農高
64.37.53 湯沢翔北高
DNS 増田高
DNS 横手城南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45神原 梨乃 (2)横手清陵学院高
21.30高橋 真琳 (2)羽後高
31.25加藤 すみれ (1)湯沢高
NM渡辺 胡薪 (1)横手城南高
NM斎藤 愛 (1)雄物川高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00佐々木 綾乃 (1)湯沢高
21.40土谷 莉穂 (1)湯沢高
NM麻生 彩乃 (2)湯沢高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.05 -0.6沓沢 紀歩 (2)増田高
24.88 +1.7佐々木 舞央 (2)横手城南高
34.84 +2.2平山 友里夏 (2)横手高
44.78 +1.2柴田 優里 (1)横手城南高
54.75 +1.3倉田 紗弥 (1)湯沢翔北高
64.67 +1.2近野 菜穂 (1)湯沢翔北高
74.47 +1.7丹 海帆 (2)横手清陵学院高
84.41 +1.8佐々木 瞳羽 (1)湯沢高
94.18 +1.3佐々木 綾乃 (1)湯沢高
103.75 +0.0倉田 真奈 (2)湯沢高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.59 +1.6佐々木 舞央 (2)横手城南高
210.38 +1.1沓沢 紀歩 (2)増田高
310.04 +1.2武田 里穂 (2)横手清陵学院高
410.02 +1.2丹 海帆 (2)横手清陵学院高
59.97 +2.1倉田 真奈 (2)湯沢高
69.14 +1.4倉田 紗弥 (1)湯沢翔北高
78.90 +0.3佐々木 ゆな (2)羽後高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.15斎藤 万祐 (2)横手清陵学院高
29.16伊藤 天音 (1)湯沢翔北高
39.09内藤 千怜 (2)増田高
49.00高橋 美礼 (1)大曲農高
58.50佐々木 澪 (1)大曲農高
67.51本郷 詩津希 (1)雄勝高
77.05梁田 優華 (2)角館高
86.36小野 珠寧 (1)雄物川高
95.92佐藤 歩菜 (1)横手清陵学院高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.06後藤 彩希 (2)湯沢翔北高
226.00梁田 優華 (2)角館高
323.71高橋 美礼 (1)大曲農高
423.51伊藤 天音 (1)湯沢翔北高
523.15朝野 佳世 (2)横手高
621.48佐々木 恵 (2)横手清陵学院高
721.26石山 悠紀 (2)羽後高
819.63内藤 千怜 (2)増田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
128.36佐藤 歩菜 (1)横手清陵学院高
224.20佐々木 澪 (1)大曲農高
321.35斎藤 万祐 (2)横手清陵学院高
420.20後藤 彩希 (2)湯沢翔北高
518.51高橋 香名 (2)羽後高
617.24本郷 詩津希 (1)雄勝高
717.02朝野 佳世 (2)横手高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
134.53相馬 和佳 (2)横手高
230.40高橋 千夏 (2)湯沢高
328.01高橋 香名 (2)羽後高
426.66鳥羽 萌々花 (2)大曲農高
526.52宮城 佳奈 (2)横手城南高
625.25嶋津 みなみ (2)大曲高
724.81佐藤 夢果 (2)湯沢高
822.47鈴木 倫花 (1)湯沢高
914.96佐々木 恵 (2)横手清陵学院高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州