【第4回 順天堂大学競技会 2017年8月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 順天堂大学競技会(2017年8月6日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第4回 順天堂大学競技会が2017年8月6日(日)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回順天堂大学競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第4回 順大競技会 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 佐川 オタビオ (3) 順大
2 10.68 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 10.72 久保田 恭弘 (M1) 順大院
4 10.75 長谷川 寛 (4) 東京学芸大
5 10.78 木下 裕貴 (1) 順大
6 10.83 熊田 凌 (4) 東京理大
DNS 水久保 漱至 (1) 城西大
DNS 秦 啓一郎 (4) 順大

男子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 降矢 恭兵 (4) 順大
2 10.87 藤井 亮汰 (3) 順大
3 10.89 中村 僚真 (1) 順大
4 10.92 成田 昂平 (4) 国武大
5 10.97 佐藤 惇平 (3) 順大
6 11.12 片山 雄太 (3) 順大
7 11.21 島田 翔太 (1) 帝京平成大
8 11.22 本間 圭祐 アキレス瞬足AC

男子 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 浅利 拓 (4) 千葉大
2 11.12 藤田 祥平 (1) 順大
3 11.12 長 幹連 (3) 順大
4 11.16 小嶋 和磨 Team Accel
5 11.17 岩戸 隼哉 (1) 千葉大
6 11.18 管野 大輔 (4) 順大
7 11.18 沢村 史也 (4) 木更津高専
8 11.42 坂元 勇太 (1) 中大

男子 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 室橋 健太郎 (2) 順大
2 11.39 三門 泰史 SPARK
3 11.45 野田 翼佐 成田市陸協
4 11.46 杉本 侑真 (4) 千葉大
5 11.47 榎本 拓海 (4) 木更津高専
6 11.94 長内 智 SPARK
DNS 佐藤 智治 (4) 千葉大
DNS 竹原 大 (2) 東北大院

男子 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 白石 侑己 (2) 玉川大
2 11.43 塩見 宏人 (2) 帝京平成大
3 11.55 谷本 将拓 (3) 東京理大
4 11.58 河田 悠一 (3) 千葉大
5 11.71 小林 友洋 成田市陸協
DNS 中野 大輝 アキレス瞬足AC
DNS 橋口 知輝 (2) 千葉大
DNS 清水 裕太 (4) 千葉大

男子 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 島守 潤 (1) 帝京平成大
2 11.93 中島 良太 (2) 千葉工大
3 12.14 荒井 一成 (1) 千葉工大
4 12.19 工藤 匠真 (2) 帝京平成大
5 12.78 末吉 浩樹 国武大AC
6 13.89 野沢 和雅 東京情報大AC
DNS 小柳 育己 (1) NSAC

男子 100m 第2レース +0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 佐川 オタビオ (3) 順大
2 10.71 久保田 恭弘 (M1) 順大院
3 10.77 長谷川 寛 (4) 東京学芸大
4 10.82 中村 僚真 (1) 順大
5 10.85 成田 昂平 (4) 国武大
6 10.87 佐藤 惇平 (3) 順大
7 10.99 熊田 凌 (4) 東京理大
8 11.32 藤田 祥平 (1) 順大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.96 木下 裕貴 (1) 順大
2 21.32 根本 万大 (1) 順大
3 21.43 油井 快晴 (4) 順大
4 21.45 秦 啓一郎 (4) 順大
5 22.01 真田 知幸 (4) 東京理大
DNS 海老原 雄輝 (4) 東京理大
DNS 佐川 オタビオ (3) 順大

男子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 佐藤 惇平 (3) 順大
2 22.15 最上 功己 (3) 順大
3 22.32 平戸木 公太 (4) 順大
4 22.51 片山 雄太 (3) 順大
5 22.51 樫浦 健人 (1) 順大
6 22.63 室橋 健太郎 (2) 順大
7 22.87 管野 大輔 (4) 順大

男子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 森 壮大 (1) 順大
2 22.90 鈴木 崇広 (1) 順大
3 23.59 田中 智也 (M2) 順大院
4 24.28 小川 翔太郎 (3) 成蹊大
5 25.06 亀田 遼太朗 (4) 東邦大
DNS 藤田 祥平 (1) 順大
DNS 池村 昂祐 (3) 千葉大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 大村 涼 (M1) 順大院
2 48.18 土屋 順哉 (3) 順大
3 48.84 白石 浩之 (1) 順大院
4 49.33 椎谷 祐士 (3) 中大
DNS 新安 直人 富士通
DNS 岩本 武 (3) 順大
DNS 染谷 翔 (2) 順大
DNS 関原 真 (3) 新潟大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 加藤 龍尋 アキレス瞬足AC
2 49.88 林 瑛良 (1) 千葉大院
3 49.89 樫浦 健人 (1) 順大
4 50.72 田中 智也 (M2) 順大院
5 50.87 福田 大希 (1) 高経大
6 51.80 鈴木 崇広 (1) 順大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 高橋 佑輔 (3) 千葉大
2 53.54 佐藤 智哉 ワールウインドAC
3 56.51 野沢 仁史 (4) 千葉大
DNS 加藤 駿 (4) 千葉大
DNS 斎藤 輝 (1) 東京理大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50.73 中条 龍 (3) 城西大
2 1.51.13 梶原 周平 (4) 広島大
3 1.54.21 吉村 佳祐 (4) 城西大
4 1.54.70 仲条 勇斗 (4) 帝京大
DNS 川本 新 (4) 上智大
DNS 田中 遥介 (4) 成蹊大
DNS 江原 由弘 (2) 国士大院
DNS 宇野沢 光輝 (2) 国士大
DNS 上原 広太 (1) 国士大院

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.54.67 桑原 陸 (2) 千葉大
2 1.54.95 井向 晋太郎 (3) NECネッツエスアイ
3 1.55.71 栗原 勇貴 (4) 順大
4 1.56.40 湯崎 容生 (4) 順大
5 1.59.39 前田 悠生 (4) 順大
6 1.59.58 三上 椋平 (1) 順大
7 2.06.63 竹下 雅之 レジェンズTFC
DNF 白石 浩之 (1) 順大院
DNS 村島 匠 (4) 順大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.50.80 桜岡 流星 (2) 日大
2 1.50.81 川村 雅俊 (2) 日大
3 1.51.27 松本 真弥 (2) 日大
4 1.52.77 山田 陽平 (3) 日大
5 1.53.77 岡田 太一 (1) 日大
6 2.01.45 山田 翔雅 (1) 日大
DNS 戸沢 文也 (4) 日大
DNS 新安 直人 富士通

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.78 大村 涼 (M1) 順大院
2 1.57.96 中山 理生 (3) 順大
3 1.59.99 佐々木 克 東京陸協
4 2.00.45 林 貴裕 (2) 順大
5 2.02.89 白石 湧雅 (2) 千葉工大
6 2.09.92 松崎 康文 (3) 千葉工大
7 2.13.67 村川 雄一 AQRC
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協
DNS 秋葉 直人 轟AC
DNS 市原 光佑 轟AC

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.89 長田 基樹 (4) 順大
2 4.09.72 原 孝太郎 (1) 帝京大
3 4.13.53 酒井 進ノ介 (4) 順大
4 4.16.13 遠藤 太貴 (4) 順大
5 4.16.87 永島 龍 (3) 順大
6 4.19.75 仲田 燎平 (3) 千葉大
7 4.20.38 大塚 弘樹 (1) 順大
8 4.20.58 座間 保成 JR東日本千葉
9 4.24.86 高橋 彪 轟AC
10 4.24.95 石川 健太郎 東京陸協
11 4.25.78 小林 凌介 (1) 千葉工大
12 4.33.57 藤平 真ノ介 RONNING TEAM GAZELLE
13 4.33.79 吉崎 太志 轟AC
14 4.35.66 桜井 駿 (2) 帝京大
15 5.21.07 木崎 敦也 (1) 千葉工大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.40 根井 勇哉 (1) 順大
2 4.02.65 小阪 竜也 (2) 順大
3 4.04.09 小林 哲平 (2) 順大
4 4.04.84 高林 遼哉 (2) 順大
5 4.07.36 山根 農広 (4) 順大
6 4.08.27 保崎 亮輔 (3) 千葉大
7 4.08.32 榑沼 達也 (2) 順大
8 4.10.89 石戸 大夢 (1) 順大
9 4.11.48 井原 洸季 (2) 帝京大
10 4.13.25 真砂 春希 (1) 順大
11 4.20.93 島田 直人 (2) 東京理科大院
12 4.35.63 古荘 隆夫 (2) 順大
DNS 横島 大河 (2) 順大
DNS 香月 翔太 (2) 順大
DNS 笠井 考洋 (3) 順大
DNS 続木 悠也 (3) 順大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.56.74 新 涼汰 (4) 順大
2 3.57.58 井上 昂明 (1) 順大
3 3.58.57 小林 聖 (3) 順大
4 4.01.55 井上 暁人 (3) 東工大
5 4.02.59 田辺 卓也 (4) 順大
6 4.03.96 山田 航 (3) 順大
7 4.04.51 平川 貴稀 (2) 順大
8 4.06.80 川東 慶之 (4) 順大
9 4.10.33 宮原 大成 (4) 順大
DNS 西村 陽貴 (2) 日大
DNS 城西 廉 (4) 順大
DNS 宮島 幸太郎 (3) 順大
DNS 松本 諒 (4) 順大
DNS 佐藤 孝太朗 (3) 順大
DNS 飯野 汰一 (4) 順大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.49.90 千原 康大 (2) 環太平洋大
2 3.49.95 青柳 良英 (4) 横国大
3 3.51.35 河合 正貴 (3) 東工大
4 3.51.53 鎌田 晃輔 (3) 千葉大
5 3.52.51 平岡 錬 (2) 環太平洋大
6 3.53.47 風戸 啓希 (4) 一橋大
7 3.54.29 箱崎 喜郎 (4) 東工大
8 3.56.84 佐野 正明 (4) 順大
9 3.57.42 前田 智広 (1) 順大
10 3.58.90 森 優太 (2) 順大
11 4.07.70 川合 健太 (4) 順大
DNS 黒河 一輝 (4) 環太平洋大
DNS 斎藤 雅英 (2) 早大
DNS 合田 佳功 NTT東京
DNS 塩田 哲平 (1) 順大
DNS 鈴木 顕人 (1) 順大
DNF 宮崎 浩輔 (4) 順大
DNF 大場 遼 (2) 順大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.00.54 小又 寛也 (4) 木更津高専
2 17.00.18 鹿野 捷人 (4) 帝京大
3 17.14.64 伊藤 哲也 (2) 帝京大
4 18.04.02 寺島 大地 (1) 千葉大
DNS 井上 卓哉 (2) 上智大
DNS 田村 翼 コモディイイダ
DNS 成松 琢磨 (2) 千葉大
DNS 石神 槙之甫 (1) 立正大
DNF 阿部 智幸 (4) 高経大

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 玉置 将吾 (3) 順大
2 14.50 八代 貢輝 (1) 順大
3 14.69 佐々木 遥圭 (4) 作新学院大
4 15.10 山口 大我 (1) 順大
5 15.30 今井 淳平 (1) 順大
6 15.59 長谷部 海 (2) 立教大
DNS 松尾 祐哉 (1) 群馬大

男子 110mH 第2レース -3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 玉置 将吾 (3) 順大
2 14.84 八代 貢輝 (1) 順大
3 15.46 山口 大我 (1) 順大
4 15.54 今井 淳平 (1) 順大
5 16.37 長谷部 海 (2) 立教大

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 舘野 哲也 日立産機システム
2 51.78 勝元 森羅 (3) 順大
3 52.52 村富 浩太朗 (1) 順大
4 52.72 三好 蓮 (1) 順大
5 54.41 浅子 隆一 (2) 順大

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 小杉 力 (2) 順大
2 54.54 堀江 直胤 (3) 順大
3 55.93 鈴木 大地 白寿生科学
4 56.77 飯塚 拓也 (2) 順大
5 58.79 佐藤 一鉄 (4) 木更津高専

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.52.81 小野 隼太 (4) 茨城大
2 10.00.19 石川 郁裕 (2) 帝京大
3 10.16.40 奥村 公登 (3) 千葉大
4 10.35.19 青山 光生 (1) 宇都宮大
5 10.45.69 落合 啓 (3) 都留文大
6 11.09.17 中村 航志郎 (2) 千葉工大
DNS 宮沢 透 (2) iMTF
DNS 麻田 悠馬 (1) 学習院大
DNS 徳武 共史 (2) 宇都宮大
DNS 結城 渉 (1) 横国大院

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.74   松本大
2 43.95   木更津高専
3 44.25   帝京平成大
DNS   千葉大
DNS   東京理大
DNS   アキレス瞬足AC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

2017.8.6 順大記録会男子走高跳 小池輝全跳躍

動画: 小池輝

順位 記録 選手 所属
1 2.13 小池 輝 (M2) 順大院
2 2.13 山内 郁哉 (3) 順大
3 2.10 角田 滉貴 (2) 順大
4 2.10 小野 遼平 (4) 国武大
5 1.90 阿部 悠 (4) 帝京平成大
6 1.85 小山 和澄 (2) 国武大
6 1.85 幸田 蓮 (1) 高経大
DNS 野中 廉也 (1) 順大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 石丸 颯太 (1) 順大
2 4.70 内田 涼太 (2) 順大
3 4.60 渡辺 壮 (3) 順大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.86 +0.4 川島 鶴槙 (3) 順大
2 7.63 +0.6 秋山 魁杜 (4) 国武大
3 7.62 +1.5 秋山 翔飛 (2) 国武大
4 7.61 +1.4 竹之内 優汰 (1) 順大
5 7.51 +0.1 外川 テンジュ (1) 国武大
6 7.35 +1.6 中邨 一希 (3) 順大
7 7.26 +1.3 水嶋 悠太 (4) 東京学芸大
8 7.23 +0.4 柴 大周 (2) 国武大
9 7.00 -0.2 岩瀬 将弥 (1) 国武大
10 6.95 +0.1 平井 涼太 (2) 国武大
11 6.86 +1.0 稲川 尚汰 (2) 順大
12 6.84 +0.9 新垣 徹郎 (2) 国武大
13 6.79 +0.4 伊藤 泰佑 (2) 順大
14 6.59 +0.1 早坂 侑真 (4) 国武大
15 6.44 +1.5 菅 純希 (2) 国武大
16 6.44 -0.9 成松 睦輝 (2) 国武大
17 6.39 +0.5 中島 周音 (2) 順大
18 6.31 +1.1 渡辺 涼太 (3) 国武大
19 6.26 -0.5 長島 雄大 (2) 国武大
20 6.25 +1.7 猪野木 寛也 (3) 東京理大
DNS 米田 豪輝 (1) 国武大
DNS 柿崎 直人 (4) 国武大
NM 松本 望 (4) 順大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.83 +0.4 辻田 達也 (3) 順大
2 15.06 -1.7 佐藤 泰隆 (4) 国武大
3 14.83 +0.5 丸橋 祐希 (4) 群馬大
4 14.78 +0.5 大坂 智哉 (1) 順大
5 14.67 -1.9 吉田 智也 (1) 国武大
6 14.44 +0.0 萩原 克哉 (3) 立教大
7 14.22 +0.9 平根 昌樹 (3) 流通経大
8 14.08 +1.0 佐々木 蒼紫 (2) 東洋大
9 13.98 -1.3 滝谷 京輔 (1) 順大
10 13.90 +1.4 小野沢 達也 (3) 松本大
11 13.67 -1.1 関 智哉 (2) 順大
12 13.62 -0.1 工藤 雅也 (2) 流通経大
13 13.47 +0.7 小俣 洋 (1) 順大
14 13.17 -1.0 篠崎 凌 (2) 流通経大
DNS 小原 大輝 (1) 順大
DNS 野月 将一 (4) 国武大
DNS 内沢 駿 (2) 流通経大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.44 田中 光 (3) 順大
2 15.10 伊藤 崚真 (4) 国武大
3 14.19 伊藤 大悟 (3) 順大
4 13.42 大久保 太智 (1) 国武大
5 13.18 田代 寛治 (2) 順大
6 12.74 高野 一路 (1) 順大
7 11.63 山野 瑛章 (4) 国武大
DNS 寒河江 翼 (2) 順大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.94 篠崎 拓郎 (4) 順大
2 45.57 唐川 泰成 (3) 国武大
3 44.51 田村 勇太 (2) 順大
4 43.40 塩畑 亮佑 (2) 国武大
5 42.15 矢口 幸平 (4) 埼玉大
6 40.60 寒河江 翼 (2) 順大
7 38.78 石塚 恒祐 (2) 順大
8 37.92 正木 央 (3) 国武大
9 36.29 山本 翔也 (1) 国武大
10 34.74 桑原 元城 (4) 平成国際大
11 34.24 畠 純也 (3) 学習院大
12 34.22 裏川 智史 (2) 国武大
13 30.44 川村 真寛 (1) 高経大
14 29.10 坂下 優樹 (3) 成蹊大
DNS 熊田 隼斗 (2) 白鴎大
DNS 松本 行矢 (3) 順大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.46 岡野 敬史 (1) 順大院
2 56.08 野島 克幸 埼玉スローイングスクール
3 54.33 藤岡 真也 (4) 順大
4 52.95 藤本 圭吾 (1) 順大
5 52.30 飯嶌 将治 (1) 国武大
6 51.45 市成 寿気 (3) 国武大
7 49.98 青柳 亮太 (1) 国武大
8 48.70 山崎 修太 (4) 白鴎大
9 47.56 川田 峻佑 (3) 国武大
10 38.23 川満 隆成 (1) 国武大
11 36.40 富田 将平 (2) 学習院大
DNS 富岡 泰資 (4) 茨城大
DNS 梅山 陽介 (4) 順大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.59 森田 祥天 (4) 順大
2 68.88 佐藤 直斗 (3) 国武大
3 66.57 佐藤 俊介 (4) 順大
4 65.14 山瀬 貴雅 いんば学舎
5 56.11 猪瀬 和希 (1) 順大
6 41.90 首藤 輝晃 (4) 木更津高専
7 39.74 熱田 仁志 (2) 国士大
DNS 井上 壮祢 (1) 千葉大院
DNS 桜井 一司 (4) 国武大
DNS 大佐田 雅之 (4) 国武大
DNS 中浦 凌馬 (3) 茨城大

2017 第4回 順大競技会 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 栗田 舞尋 (3) 順大
2 13.06 安孫子 奈々 (3) 順大
3 13.16 西尾 夏波 (2) 順大
4 13.17 中嶋 彩画 (1) 順大
DNS 足立 梨沙 (3) 慶大
DNS 平井 成美 (3) 成蹊大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 鹿沼 真鈴 (1) 群馬大
DNS 山本 唯弥 (2) 順大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 村松 広捺 (4) 松本大
2 60.00 川上 千尋 (3) 日女体大
3 62.08 山本 唯弥 (2) 順大
4 65.49 小川 実里 (1) 群馬大
DNS 長島 栞奈 (3) 日女体大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.69 杉山 香南 (3) 順大
2 2.16.20 今井 咲 千葉大ク
3 2.20.96 柿本 恵理 羽生市陸協
4 2.26.55 荒木 麻里 (4) 千葉大
5 2.30.26 相田 彩菜 Runway
6 2.35.78 山本 麻友子 (2) 茨城大
DNS 那須野 友美 レジェンズTFC
DNS 菊地 梨紅 (2) 順大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.79 鴫原 優子 (4) 順大
DNS 遠藤 柚奈 (3) 順大
DNS 早笋 彩乃 (2) 千葉大
DNS 小宮山 悠 (2) 順大

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 安孫子 奈々 (3) 順大
DNS 水越 香織 (4) 立教大
DNS 鳴川 亜美 (2) 国士大

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 63.42 山本 唯弥 (2) 順大

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.48.80 飯田 夏帆 (2) 日女体大
2 11.08.10 伊藤 わかな (4) 日女体大
3 11.38.57 木村 仁美 (2) 日大
4 11.38.83 蛭田 結衣 (1) 埼玉大
5 11.49.33 諸富 愛奈 (3) 東京学芸大
6 12.41.25 亀山 希 (3) 帝京大
DNS 北条 与絵 (3) 横国大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 中西 美早 (2) 日女体大
2 1.70 鈴木 小街 (1) 順大
DNS 広中 三春 (1) 順大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 笠原 奈菜 (2) 順大
1 3.20 塩田 日海 (1) 順大
3 2.80 千葉 汐里 (M2) 順大院
DNS 奥玉 南 (2) 日女体大院

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.77 +0.6 木村 ひかり (3) 順大
2 5.66 +0.7 大竹 彩音 (4) 順大
3 5.58 +1.6 横田 菜都子 (3) 順大
4 5.41 +0.8 榊原 南実 (1) 信州大院
DNS 後藤 晴菜 (4) 茨城大
NM 宇都宮 礼慈 (4) 順大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.46 -1.9 木村 ひかり (3) 順大
2 11.23 +2.0 甲斐 夏輝 (2) 順大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.63 土屋 明日香 (3) 順大
2 11.38 阿部 冬彩 (1) 順大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.03 田中 実久 (1) 群馬大
DNS 鈴木 綾夏 (2) 清和大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.20 鈴木 綾夏 (2) 清和大
2 40.31 阿部 冬彩 (1) 順大
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加