【第1回国士舘大学長距離競技会 2015】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第1回国士舘大学長距離競技会(2015年12月12日~13日)

画像

「平成27年度 第1回国士舘大学長距離競技会」が2015年12月12日(土)~13日(日)の2日間にわたって、国士舘大学多摩陸上競技場で行われました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。ちなみに10000mには、12月20日(日)の防府読売マラソンを控える藤原新選手(ミキハウス)が出場。2回走っています。

関連記事 防府読売マラソン2015 招待選手、結果・順位(リザルト)。川内優輝・藤原新ら出場

スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)

男子1500m(全5組)

男子1500m 1組

  1. 4:45.05 齋藤 啓太 (麻布大附高)
  2. 4:46.73 宇田 篤央 (明星大)
  3. 4:52.83 山口 極己 (大相模中)
  4. 4:53.44 福浦 恵太 (大相模中)
  5. 4:54.24 三村 啓太 (大相模中)
  6. 5:01.64 土屋 礼貴 (清泉中)
  7. 5:01.88 熊木 雄飛 (清泉中)
  8. 5:05.61 土橋 浩夢 (学習院大)
  9. 5:10.85 加藤 真都唯 (清泉中)
  10. 5:12.39 長谷川 星那 (清泉中)
  11. 5:18.33 松村 友誠 (清泉中)
  12. 5:21.68 櫻田 涼太 (大相模中)
  13. 5:29.23 渋谷 大翔 (清泉中)
  14. 5:34.43 足立 久尚 (大相模中)
  • DNS 関根 優斗 (清泉中)
  • DNS 福澤 佑軌 (創価大)
  • DNS 柳生 宗範 (成城大)

男子1500m 2組

  1. 4:21.16 小林 龍史 (東大)
  2. 4:23.02 志賀 宏洋 (金沢総合高)
  3. 4:34.92 平井 森人 (早大同好会)
  4. 4:36.74 古荘 隆大 (東京陸協)
  5. 4:37.38 今村 祐太 (学習院大)
  6. 4:38.44 久永 達也 (山手学院高)
  7. 4:38.96 井上 康訓 (東京陸協)
  8. 4:40.28 吉川 大智 (光明相模原高)
  9. 4:42.00 松崎 朔也 (大相模中)
  10. 4:43.22 前島 大輝 (山手学院高)
  11. 4:48.72 大高 達典 (能代山本陸協)
  12. 4:49.14 白瀬 武 (国士大)
  • DNS 田村 亮介 (国士大)
  • DNS 中里 和彦 (東京陸協)
  • DNS 南 敦 (東京陸協)
  • DNS 松永 啓吾 (光明相模原高)
  • DNS 吉田 竜馬 (横市大)
  • DNS 近藤 諒 (北里大)

男子1500m 3組

  1. 4:17.49 岩崎 照儀 (上越市陸協)
  2. 4:17.73 渡邊 亮 (慶大)
  3. 4:20.20 中山 悟 (光明相模原高)
  4. 4:20.33 武藤 有亮 (東工科大)
  5. 4:20.89 中野 大地 (府中三中)
  6. 4:21.61 山口 空 (須坂高)
  7. 4:22.91 篠原 由樹 (創価大)
  8. 4:25.91 高橋 慧伍 (東北大学友会)
  9. 4:31.95 市川 繁貴 (光明相模原高)
  10. 4:32.24 仲地 亮介 (山手学院高)
  11. 4:32.84 斉藤 海 (光明相模原高)
  12. 4:34.89 梶 雅治 (山手学院高)
  13. 4:40.90 足立 瑠星 (光明相模原高)
  14. 4:43.32 谷垣 拓海 (山手学院高)
  15. 4:51.29 梶田 大輝 (山手学院高)
  • DNS 高部 哲也 (光明相模原高)
  • DNS 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  • DNS 有馬 優仁 (東京陸協)
  • DNS 小礒 夏樹 (十条SC)

男子1500m 4組

  1. 4:02.86 田中 直樹 (東北大学友会)
  2. 4:04.41 野々口 範一 (東京消防庁)
  3. 4:06.54 畑山 佳太 (東経大)
  4. 4:07.46 大屋 厚 (レジェンズ)
  5. 4:12.18 水野 友晴 (学習院大)
  6. 4:12.56 妹背 雄太 (東大)
  7. 4:13.53 森 陽向 (山手学院高)
  8. 4:13.78 武田 和徳 (慶大)
  9. 4:14.35 夏目 翔 (光明相模原高)
  10. 4:14.96 若林 澪 (光明相模原高)
  11. 4:15.54 佐々木 州人 (東工科大)
  12. 4:18.74 鷲見 裕太 (東経大)
  13. 4:19.11 佐藤 悠介 (東大)
  14. 4:23.76 長屋 亮 (東経大)
  15. 4:27.31 松尾 和則 (山手学院高)
  • DNS 片野 貴裕 (早大同好会)
  • DNS 平沼 駿 (早大同好会)
  • DNS 笠原 大輝 (早大同好会)
  • DNS 根本 雄平 (東大)
  • DNS 大野 慎也 (東北大学友会)

男子1500m 5組

  1. 3:57.44 清水 鐘平 (山梨学大)
  2. 3:58.81 福浦 晶太 (柏日体高)
  3. 4:00.27 島崎 祐貴 (駿河台大)
  4. 4:00.76 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  5. 4:01.10 池田 敬生 (東経大)
  6. 4:02.83 吉田 豊 (亜細亜大)
  7. 4:03.62 佐々木 直人 (亜細亜大)
  8. 4:04.50 荒武 知樹 (山梨学大)
  9. 4:06.17 ウゴジエケ 登也 (東経大)
  10. 4:07.04 高橋 諒成 (光明相模原高)
  11. 4:09.25 関根 諒 (亜細亜大)
  12. 4:16.34 堀田 将純 (東経大)
  13. 4:24.08 北澤 準一 (柏日体高)
  • DNS 武市 大輝 (山梨学大)
  • DNS 盛田 大暉 (駿河台大)
  • DNS 織田 修平 (城西大)
  • DNS 竹澤 想太 (北里大)
  • DNS 北原 弘司 (EASTERS AC)

男子3000m(全1組)

男子3000m 1組

  1. 8:55.92 田中 直樹 (東北大学友会)
  2. 9:15.46 石川 晃大 (墨坂中)
  3. 9:17.35 三浦 拓哉 (保善高)
  4. 9:18.32 松丸 晃大 (柏日体高)
  5. 9:23.28 小野木 里紀 (保善高)
  6. 9:23.58 中野 大地 (府中三中)
  7. 9:24.90 今井 恭嗣 (柏日体高)
  8. 9:25.52 塩見 勇樹 (保善高)
  9. 9:29.52 安西 聡 (東北大学友会)
  10. 9:33.73 齋藤 源晴 (日野台高)
  11. 9:35.67 村松 大輔 (法大Ⅱ部)
  12. 9:44.00 須貝 俊 (保善高)
  13. 9:45.48 石原 誠也 (中大同好会)
  14. 9:46.88 西 健一 (SWAC)
  15. 9:48.91 山本 大雅 (保善高)
  16. 9:51.22 川島 翔太 (高瀬中)
  17. 9:53.99 山添 智広 (保善高)
  18. 9:55.04 古曽 涼真 (保善高)
  19. 9:57.05 金子 拓磨 (国士大)
  • DNS 江原 由弘 (国士大)
  • DNS 尾岡 航 (保善高)
  • DNS 木部 翔 (保善高)
  • DNS 風戸 啓希 (一橋大)
  • DNS 鈴木 龍弥 (東海AC)
  • DNS 安達 竜吾 (東外大)

男子5000m(全18組)

男子5000m 1組

  1. 17:08.11 笠原 大輝 (日大生産)
  2. 17:11.73 浅見 龍生 (早稲田実高)
  3. 17:19.35 萩原 壮 (日大生産)
  4. 17:20.31 遠藤 幸生 (東大)
  5. 17:22.62 梶 雅治 (山手学院高)
  6. 17:23.32 服部 康世 (日大生産)
  7. 17:26.60 籠 叡治 (麻布大附高)
  8. 17:34.76 中野 陸 (日大生産)
  9. 17:47.39 板橋 哲史 (宇都宮大)
  10. 17:48.77 宇田 篤央 (明星大)
  11. 17:51.00 梶田 大輝 (山手学院高)
  12. 17:55.19 山田 真樹 (中央ろう高)
  13. 17:55.71 黒津 永吉 (日大生産)
  14. 17:56.89 石井 岳人 (サレジオ高専)
  15. 18:00.79 山賀 雅人 (サレジオ高専)
  16. 18:25.19 村松 一樹 (東工科大)
  17. 18:26.70 古川 翔太 (日大生産)
  18. 18:35.27 山本 尚矢 (東洋大Ⅱ部)
  19. 18:38.43 谷澤 直弥 (榛原高)
  20. 18:48.90 松井 智弘 (一橋大)
  21. 19:45.62 牧野 有恭 (宇都宮大)
  22. 19:57.64 小島 優輝 (八王子東高)
  23. 20:05.59 中島 貴一 (日野台高)
  24. 20:23.63 宮部 幸裕 (八王子東高)
  • DNF 里中 英二 (ドカベン競走部)
  • DNF 日隈 龍哉 (帝京平成大)
  • DNS 柳澤 輝 (日大生産)
  • DNS 久永 達也 (山手学院高)
  • DNS 桶川 捷樹 (日野台高)
  • DNS 小林 光陽 (東海AC)
  • DNS 上村 昭博 (エアラン東京)

男子5000m 2組

  1. 16:12.17 沖元 太一 (十条SC)
  2. 16:41.56 唐澤 安曇 (法大工学部)
  3. 16:43.13 吉川 大智 (光明相模原高)
  4. 16:50.32 佐々木 州人 (東工科大)
  5. 16:50.41 加藤 淳司 (八王子走ろう会)
  6. 16:52.36 後藤 大樹 (WindRun)
  7. 16:54.54 長谷川 祐輝 (東大)
  8. 17:00.56 大久保 友貴 (上水高)
  9. 17:08.46 若菜 駿 (法大工学部)
  10. 17:11.90 山口 拓士 (筑波大同好会)
  11. 17:13.80 仲地 亮介 (山手学院高)
  12. 17:13.97 谷垣 拓海 (山手学院高)
  13. 17:23.67 山部 剛士 (筑波大同好会)
  14. 17:25.33 榎本 遥平 (立教大)
  15. 17:27.29 前島 大輝 (山手学院高)
  16. 17:30.48 熊倉 悠太 (北里大)
  17. 17:30.71 米倉 弥伸 (法大工学部)
  18. 17:38.64 浦 広樹 (川崎市陸協)
  19. 17:46.00 叶 拓海 (上水高)
  20. 17:54.90 片瀬 佳樹 (榛原高)
  21. 17:55.37 奥田 航大 (法大工学部)
  22. 18:00.67 鈴木 颯 (法大工学部)
  23. 18:44.80 見目 倫康 (帝京平成大)
  24. 18:48.67 児玉 合人 (筑波大同好会)
  • DNF 池田 圭介 (法大工学部)
  • DNS 佐藤 健太 (法大工学部)
  • DNS 澤田 善信 (八王子走ろう会)
  • DNS 松永 啓吾 (光明相模原高)
  • DNS 後藤 哲 (早大同好会)
  • DNS 我妻 宏紀 (日大生産)
  • DNS 井上 康訓 (東京陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:54.74 広瀬 雅治 (東農工大)
  2. 16:18.06 畑山 佳太 (東経大)
  3. 16:22.12 佐藤 誠 (帝京平成大)
  4. 16:25.49 南 敦 (東京陸協)
  5. 16:31.58 鈴木 悠人 (東工大)
  6. 16:32.97 小礒 夏樹 (十条SC)
  7. 16:33.56 長谷川 隆智 (足柄上郡陸協)
  8. 16:33.93 松尾 和則 (山手学院高)
  9. 16:34.67 竹村 駿人 (柏日体高)
  10. 16:43.13 宮田 信 (浦和高)
  11. 16:44.08 田代 穣 (一橋大)
  12. 16:54.55 山口 颯 (中大同好会)
  13. 16:57.16 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  14. 16:57.18 荒川 直也 (東農工大)
  15. 17:15.30 山口 空 (須坂高)
  16. 17:17.28 大高 達典 (能代山本陸協)
  17. 17:18.30 岩崎 友春 (一橋大)
  18. 17:27.17 河村 晃成 (榛原高)
  19. 17:27.28 篠宮 碧斗 (柏日体高)
  20. 17:34.84 池田 凌斗 (日野台高)
  21. 17:51.03 村上 駿介 (一橋大)
  22. 18:18.98 大川 亮 (東京陸協)
  • DNS 下和田 陽介 (一橋大)
  • DNS 金子 太郎 (日野台高)
  • DNS 柿崎 翼 (日野台高)
  • DNS 石井 直樹 (帝京平成大)
  • DNS 尾崎 将弘 (中大同好会)
  • DNS 菊池 将史 (東経大)
  • DNS 杉山 秀士 (静岡陸協)
  • DNS 大島 知之 (東大)

男子5000m 4組

  1. 16:00.99 原田 城 (長岡商高)
  2. 16:02.87 栗林 征 (東海AC)
  3. 16:03.30 中山 遼太郎 (長岡商高)
  4. 16:08.62 渡辺 悠介 (中大同好会)
  5. 16:09.91 五十嵐 優太 (長岡商高)
  6. 16:12.26 宮本 泰佑 (日大生産)
  7. 16:16.29 藤本 晨斗 (宇都宮大)
  8. 16:19.73 武藤 有亮 (東工科大)
  9. 16:24.43 竹下 雅之 (東学大)
  10. 16:25.93 森山 駿喜 (駒場高)
  11. 16:26.63 松元 拓也 (慶大)
  12. 16:27.02 結城 史友 (一橋大)
  13. 16:35.04 古川 晋 (東京医科歯科大)
  14. 16:38.82 井上 航太 (芝浦工大)
  15. 16:39.23 奥野 颯 (日野台高)
  16. 16:40.86 斉藤 海 (光明相模原高)
  17. 16:43.75 本田 諒也 (東京高)
  18. 16:48.18 安木 徹也 (東京陸協)
  19. 16:56.85 森岡 良介 (芝浦工大)
  20. 16:58.61 三森 奨也 (東京高)
  21. 17:00.71 殿垣 圭史 (東京高)
  22. 17:19.18 武井 勇樹 (東京高)
  23. 17:40.78 村山 智彦 (東海AC)
  • DNF 佐藤 寛哉 (筑波大同好会)
  • DNS 平田 幸一 (長岡商高)
  • DNS 八木岡 弘騎 (日大生産)
  • DNS 片野 貴裕 (早大同好会)
  • DNS 平沼 駿 (早大同好会)
  • DNS 阿部 敦 (学習院大)
  • DNS 大竹 雄介 (立教大)
  • DNS 石田 将也 (帝京平成大)

男子5000m 5組

  1. 15:38.32 齊藤 洸太郎 (芝浦工大)
  2. 15:39.77 川口 文岳 (東学大)
  3. 15:47.45 守屋 樹 (芝浦工大)
  4. 15:47.86 正木 翼 (東工科大)
  5. 15:47.95 大屋 厚 (レジェンズ)
  6. 15:49.81 中山 悟 (光明相模原高)
  7. 15:50.68 山岸 慎悟 (日大生産)
  8. 15:57.48 油井 宏喜 (上田西高)
  9. 16:01.86 若林 澪 (光明相模原高)
  10. 16:02.10 鬼澤 和彰 (中大同好会)
  11. 16:08.41 荒川 達也 (早大同好会)
  12. 16:10.50 岩永 亮輔 (保善高)
  13. 16:13.31 内川 大樹 (小諸高)
  14. 16:15.84 山上 淳 (上田西高)
  15. 16:18.27 小泉 勇人 (筑波大同好会)
  16. 16:26.82 瀬能 展也 (早大同好会)
  17. 16:27.67 矢野 旦 (法大Ⅱ部)
  18. 16:50.92 寺嶋 大地 (日野台高)
  19. 16:59.91 市川 繁貴 (光明相模原高)
  20. 17:10.00 高部 哲也 (光明相模原高)
  21. 17:13.09 熊山 修平 (横国大)
  22. 17:31.12 足立 瑠星 (光明相模原高)
  • DNS 板橋 正寛 (慶大)
  • DNS 守家 英斗 (慶大)
  • DNS 河田 健太郎 (慶大)
  • DNS 慶野 有輝 (慶大)
  • DNS 北島 翔吾 (上田西高)
  • DNS 高橋 渉 (法大Ⅱ部)
  • DNS 馬場 祐吾 (一橋大)
  • DNS 横井 涼 (北里大)
  • DNS 野田 俊輔 (学習院大)

男子5000m 6組

  1. 15:26.66 ウゴジエケ 登也 (東経大)
  2. 15:32.09 笹谷 啓太 (芝浦工大)
  3. 15:34.38 吉澤 崇史 (日大生産)
  4. 15:37.73 恩田 裕也 (帝京平成大)
  5. 15:38.07 志賀 宏洋 (金沢総合高)
  6. 15:40.11 安田 諭司 (中大同好会)
  7. 15:43.05 金盛 陽平 (帝京平成大)
  8. 15:49.79 古屋 優 (保善高)
  9. 15:53.21 森 陽向 (山手学院高)
  10. 15:53.59 衣斐 俊彦 (東農工大)
  11. 15:54.56 山科 広輝 (保善高)
  12. 15:58.15 中村 洋太 (芝浦工大)
  13. 16:04.55 田中 篤志 (創価大)
  14. 16:18.70 矢野 浩平 (柏日体高)
  15. 16:23.62 石原 駿也 (中大同好会)
  16. 16:35.52 加藤 騎貴 (東大)
  17. 16:41.51 清本 優樹 (柏日体高)
  18. 16:45.87 伊藤 晴輝 (農大走好会)
  19. 16:53.06 大谷 拓摩 (東海AC)
  20. 16:53.25 石毛 基之 (東経大)
  • DNS 須藤 真史 (柏日体高)
  • DNS 三枝 隼人 (東経大)
  • DNS 盛田 真吾 (立教大)
  • DNS 井原 将太郎 (立教大)
  • DNS 長山 郁也 (立教大)
  • DNS 中道 涼太 (早大同好会)
  • DNS 田子 雄一郎 (早大同好会)
  • DNS 下鶴 真吾 (農大走好会)
  • DNS 有馬 優仁 (東京陸協)
  • DNS 永野 裕也 (慶大)
  • DNS 鈴木 智 (富士森走友会)

男子5000m 7組

  1. 15:28.25 小林 敬英 (東京陸協)
  2. 15:31.03 小寺 啓允 (保善高)
  3. 15:31.29 合田 稜 (柏日体高)
  4. 15:34.91 掛川 萌也 (上田西高)
  5. 15:36.16 名取 恭平 (芝浦工大)
  6. 15:36.85 岩崎 照儀 (上越市陸協)
  7. 15:39.61 田中 凜太郎 (柏日体高)
  8. 15:41.78 中村 海斗 (柏日体高)
  9. 15:42.40 外山 高広 (八王子富士森走友会)
  10. 15:43.49 大久保 航平 (東京高)
  11. 15:43.97 面高 絢亮 (柏日体高)
  12. 15:47.61 小山 大輝 (上水高)
  13. 15:48.59 片桐 圭紀 (柏日体高)
  14. 15:49.58 黒川 岳 (帝京平成大)
  15. 15:57.53 袴田 翔 (城西AC)
  16. 15:59.02 工藤 颯 (柏日体高)
  17. 15:59.42 笹澤 健司 (上田西高)
  18. 16:06.62 瀬能 裕二 (柏日体高)
  19. 16:24.29 南川 有季 (東京高)
  20. 16:28.83 神村 玲緒奈 (一橋大)
  21. 16:36.66 永島 知仁 (東京高)
  • DNF 長谷川 俊太 (立教大)
  • DNS 稲垣 克 (東京高)
  • DNS 長谷川 潤 (上田西高)
  • DNS 井上 竣介 (東経大)
  • DNS 三好 右恭 (中大同好会)
  • DNS 湯原 浩平 (東洋大Ⅱ部)
  • DNS 勝又 博人 (早稲田実高)
  • DNS 堀 佳亮 (慶大)
  • DNS 柏木 正嗣 (小田原市陸協)

男子5000m 8組

  1. 15:15.79 今村 隆誠 (亜細亜大)
  2. 15:19.69 増田 勇太 (芝浦工大)
  3. 15:27.67 藤本 能有 (保善高)
  4. 15:31.89 濱崎 弘稜 (東京高)
  5. 15:32.51 鳥山 賢 (早大)
  6. 15:37.79 伊佐 弘毅 (青学大)
  7. 15:39.59 左近 実智隆 (早大同好会)
  8. 15:41.12 仙波 龍生 (横国大)
  9. 15:43.35 永来 翔太 (早大同好会)
  10. 15:50.77 九津見 一樹 (東経大)
  11. 15:51.50 川脇 大輝 (芝浦工大)
  12. 15:54.27 毛利 太明 (法大)
  13. 15:54.82 添田 雅人 (平塚市陸協)
  14. 16:00.24 草間 玲耶 (東京高)
  15. 16:01.11 山内 敬仁 (早大)
  16. 16:07.35 藤田 宗 (北里大)
  17. 16:20.81 小林 勝太 (明大同好会)
  18. 16:32.87 百瀬 大輝 (大町高)
  19. 16:39.31 井水 啓人 (明大同好会)
  • DNS 竹森 友哉 (早大同好会)
  • DNS 小坂 啓悟 (早大同好会)
  • DNS 河村 幸輝 (法大)
  • DNS 角田 魁斗 (亜細亜大)
  • DNS 福田 拓未 (東経大)
  • DNS 藤井 一樹 (慶大)
  • DNS 奈良 府哉 (札幌学院大)
  • DNS 佐藤 征昭 (福島陸協)
  • DNS 岡田 朗人 (学習院大)
  • DNS 近藤 哲 (東京陸協)

男子5000m 9組

  1. 15:21.52 大沢 聖 (国士大)
  2. 15:24.96 渡邉 雄図 (保善高)
  3. 15:26.81 武田 和徳 (慶大)
  4. 15:27.21 浅海 快斗 (国士大)
  5. 15:28.68 都野 泰平 (城西AC)
  6. 15:28.98 眞 元気 (保善高)
  7. 15:32.64 室田 祐希 (国士大)
  8. 15:38.93 吉野 理玖 (早稲田実高)
  9. 15:40.26 小原 成 (東学大)
  10. 15:40.56 大森 宏信 (びわスポ大)
  11. 15:48.17 遠藤 千有 (農大走好会)
  12. 15:49.18 小関 世騎 (国士大)
  13. 15:51.13 唐澤 祐輝 (山梨学大)
  14. 15:56.49 中澤 侑亮 (国士大)
  15. 15:57.36 石川 寛大 (長野高)
  16. 15:58.59 伊藤 維基 (亜細亜大)
  17. 16:10.12 川口 徹 (学習院大)
  18. 16:18.78 原 慎一郎 (東大)
  19. 16:22.68 山内 康平 (国士大)
  20. 16:26.62 菅沼 隆佑 (榛原高)
  21. 16:30.24 清水 天心 (山梨学大)
  22. 16:35.78 小林 優太 (桐蔭学園高)
  • DNS 米川 慧 (国士大)
  • DNS 粟野 雄大 (山梨学大)
  • DNS 横道 俊紀 (法大)
  • DNS 山本 友郷 (法大)
  • DNS 虻川 岳 (相州健児)
  • DNS 伊藤 駿 (早大同好会)
  • DNS 川嶋 圭 (東外大)
  • DNS 山田 大輔 (南安曇農高)

男子5000m 10組

  1. 15:06.43 向後 功一朗 (明大同好会)
  2. 15:07.54 矢澤 健太 (芝浦工大)
  3. 15:10.72 伴 雄介 (法大)
  4. 15:15.28 岡山 春紀 (早大同好会)
  5. 15:21.62 鈴木 輝 (浦和高)
  6. 15:24.43 飯田 光希 (法大)
  7. 15:27.04 鈴木 隼斗 (柏日体高)
  8. 15:29.85 下澤 聖哉 (東経大)
  9. 15:34.99 齊藤 広大 (法大)
  10. 15:35.23 田中 樹来 (東経大)
  11. 15:39.71 林 照幸 (法大)
  12. 15:40.87 下畑 大輝 (国士大)
  13. 15:41.32 小新 裕貴 (東経大)
  14. 15:42.14 笹原 杜斗 (学習院大)
  15. 15:42.56 太田 祥平 (国士大)
  16. 15:49.41 小泉 喬寛 (東経大)
  17. 15:54.01 久住 瞬 (国士大)
  18. 15:56.96 飯田 勇希 (東経大)
  19. 16:04.16 矢島 雄平 (法大)
  20. 16:09.28 佐々木 翔大 (国士大)
  21. 16:34.31 狐塚 凌 (柏日体高)
  • DNF 竹澤 想太 (北里大)
  • DNS 星野 悠雅 (国士大)
  • DNS 山田 修也 (国士大)
  • DNS 元川 嵩大 (東経大)
  • DNS 廣瀬 泰輔 (東海大)
  • DNS 山田 大地 (東海大)
  • DNS 高橋 風成 (早大同好会)
  • DNS 高橋 健留 (東京高)
  • DNS 橋本 雄太 (東京高)
  • DNS 関原 稔記 (東海AC)

男子5000m 11組

  1. 14:46.46 馬場 勇 (帝京大)
  2. 14:49.77 髙屋敷 光生 (帝京大)
  3. 15:02.48 山田 健太 (国士大)
  4. 15:06.10 小谷 裕二 (光明相模原高)
  5. 15:16.87 家永 聖矢 (帝京大)
  6. 15:20.49 南 裕也 (桜美林大)
  7. 15:21.57 長谷川 翼 (山梨学大)
  8. 15:23.23 南 嘉紀 (山梨学大)
  9. 15:25.95 福澤 彩仁 (平塚市役所)
  10. 15:27.88 下川 唯布輝 (慶大)
  11. 15:29.77 角本 弘樹 (帝京大)
  12. 15:29.79 黒崎 祏司 (国士大)
  13. 15:29.84 石澤 由祐 (須坂高)
  14. 15:31.01 大谷 政人 (国士大)
  15. 15:33.22 近藤 慧 (山梨学大)
  16. 15:36.12 星野 純希 (国士大)
  17. 15:40.77 竹内 稔 (山梨学大)
  18. 15:42.33 妹尾 光 (山梨学大)
  19. 15:47.08 脇本 卓 (東海大)
  20. 15:51.27 高橋 諒成 (光明相模原高)
  21. 15:53.51 田口 雄大 (山梨学大)
  22. 16:07.42 定井 俊樹 (帝京大)
  23. 16:13.65 笠原 健太郎 (山梨学大)
  24. 16:40.97 夏目 翔 (光明相模原高)
  • DNS 半澤 悠司 (国士大)
  • DNS 高村 幹太郎 (国士大)
  • DNS 生見 優太 (光明相模原高)
  • DNS 田中 直樹 (東北大学友会)

男子5000m 12組

  1. 14:44.04 伊藤 雅一 (青学大)
  2. 14:47.16 細渕 大雅 (帝京大)
  3. 14:50.31 西村 涼太 (上田西高)
  4. 14:51.22 賓田 照高 (柏日体高)
  5. 14:53.13 甘利 大祐 (上田西高)
  6. 14:53.46 高田 直也 (国士大)
  7. 14:53.57 平本 駿椰 (帝京大)
  8. 15:00.00 高桑 昂平 (駿河台大)
  9. 15:03.59 山田 健太 (国士大)
  10. 15:08.39 大杉 柊平 (青学大)
  11. 15:12.11 齋藤 槙 (帝京大)
  12. 15:12.64 石川 航平 (柏日体高)
  13. 15:13.62 仁平 翔 (帝京大)
  14. 15:15.83 裏川 大貴 (亜細亜大)
  15. 15:17.66 平出 修也 (法大)
  16. 15:21.83 伊賀 克陽 (亜細亜大)
  17. 15:22.18 髙村 敦史 (帝京大)
  18. 15:23.95 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  19. 15:28.74 平野 航太郎 (法大)
  20. 15:37.32 沖 成仁 (帝京大)
  21. 15:43.92 加藤 伸明 (上尾陸協)
  22. 15:51.95 今井 祐希 (国士大)
  23. 16:38.02 中村 耕司 (国士大)
  • DNS 古田 尚太郎 (国士大)
  • DNS 高橋 亮磨 (駿河台大)
  • DNS 堀田 将純 (東経大)
  • DNS 園山 健太 (法大)

男子5000m 13組

  1. 14:36.19 中村 駿介 (早大)
  2. 14:43.62 工藤 海良 (国士大)
  3. 14:46.65 東 優汰 (東海大)
  4. 14:58.75 鈴木 顕人 (田村高)
  5. 14:59.47 池田 準 (亜細亜大)
  6. 15:00.15 佐藤 柊耶 (国士大)
  7. 15:04.53 髙園 真徳 (東海大)
  8. 15:05.32 須佐 郁也 (亜細亜大)
  9. 15:08.82 吉田 豊 (亜細亜大)
  10. 15:15.21 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  11. 15:15.57 中山 智裕 (早大)
  12. 15:17.00 大野 力 (国士大)
  13. 15:18.54 畑田 浩章 (城西大)
  14. 15:19.01 亀山 雄一 (国士大)
  15. 15:19.97 菅原 優樹 (国士大)
  16. 15:25.02 井上 翔太 (早大)
  17. 15:25.30 星野 全輝 (国士大)
  18. 15:28.33 大川 隼平 (国士大)
  19. 15:32.39 小室 駿也 (鎌倉学園高)
  20. 15:37.36 簗田 正之助 (国士大)
  21. 15:37.75 市川 拓 (亜細亜大)
  22. 15:38.44 古田 尚太郎 (国士大)
  23. 15:42.11 松本 大寛 (作新学院高)
  24. 15:44.23 森下 史崇 (東海大)
  25. 15:45.55 油井 智也 (東海大)
  • 15:59.92 村上 明 (中大)
  • DNS 住吉 秀昭 (国士大)
  • DNS 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  • DNS 小野 稔彦 (東海大)
  • DNS 平山 知暉 (東海大)
  • DNS 渥美 良明 (中大)
  • DNS 矢野 祥一 (名古屋大)

男子5000m 14組

  1. 14:47.46 齋藤 晟也 (法大)
  2. 14:47.48 福浦 晶太 (柏日体高)
  3. 14:49.00 児玉 天晴 (上田西高)
  4. 14:49.01 藤田 啓生 (亜細亜大)
  5. 15:52.13 木下 巧 (柏日体高)
  6. 14:52.45 武 雄介 (亜細亜大)
  7. 14:54.86 河口 昂平 (駿河台大)
  8. 14:58.32 内田 晃太郎 (立教大)
  9. 15:00.97 谷ヶ崎 俊稀 (山梨学大)
  10. 15:01.42 兵頭 穂高 (東海大)
  11. 15:02.00 杉原 啓佑 (学習院大)
  12. 15:03.20 榎本 葵 (東海大)
  13. 15:07.69 相沢 悠斗 (聖和学園高)
  14. 15:08.04 皆川 尚人 (立教大)
  15. 15:11.77 芝 陽盛 (亜細亜大)
  16. 15:17.63 村上 将真 (山梨学大)
  17. 15:19.68 曲直瀬 生 (学習院大)
  18. 15:23.47 池田 大樹 (上尾陸協)
  19. 15:27.47 越阪部 隆成 (東海大)
  20. 15:28.02 江口 達宗 (柏日体高)
  21. 15:35.02 関根 諒 (亜細亜大)
  22. 15:44.78 金児 夏希 (国士大)
  23. 16:18.61 田中 義己 (柏日体高)
  • DNS 坂口 拓男 (東海大)
  • DNS 場中 陸 (東海大)
  • DNS 今関 拳人 (亜細亜大)
  • DNS 新宮 大貴 (山梨学大)
  • DNS 弥久保 亮太 (駿河台大)
  • DNS 岩嵜 誠 (駿河台大)
  • DNS 舛澤 凌 (札幌学院大)
  • DNS 芦﨑 陽介 (名古屋大)

男子5000m 15組

  1. 14:49.18 有馬 昌明 (山梨学大)
  2. 14:53.14 濱本 比呂 (山梨学大)
  3. 14:56.69 山中 建人 (帝京大)
  4. 14:57.37 石川 大和 (国士大)
  5. 14:58.79 池田 敬生 (東経大)
  6. 14:58.84 若月 力也 (国士大)
  7. 15:00.37 沖見 直哉 (山梨学大)
  8. 15:01.53 池田 眞臣 (山梨学大)
  9. 15:03.98 村下 航平 (山梨学大)
  10. 15:04.49 菅井 宏人 (山梨学大)
  11. 15:04.62 伊藤 凌央 (山梨学大)
  12. 15:05.53 菊池 駿弥 (作新学院高)
  13. 15:07.75 千田 怜央 (山梨学大)
  14. 15:09.08 大殿 将司 (山梨学大)
  15. 15:10.20 辻田 拓真 (国士大)
  16. 15:10.30 奥井 翔樹 (山梨学大)
  17. 15:12.48 鯨井 裕貴 (国士大)
  18. 15:17.28 横井 翔吾 (山梨学大)
  19. 15:18.32 岩井 智靖 (山梨学大)
  20. 15:21.90 菊地 登夢 (山梨学大)
  21. 15:24.75 山口 明津也 (亜細亜大)
  • DNF 稲垣 竜弥 (山梨学大)
  • DNS 岩崎 俊希 (国士大)
  • DNS 川﨑 椋太 (国士大)
  • DNS 寺嶋 誠二 (山梨学大)
  • DNS 長谷川 雅樹 (山梨学大)
  • DNS 水野 航希 (山梨学大)
  • DNS 髙橋 雅人 (帝京大)
  • DNS 新関 友基 (帝京大)
  • DNS 齋藤 雅英 (早稲田実高)

男子5000m 16組

  1. 14:38.17 内田 翼 (青学大)
  2. 14:39.67 小野塚 隆珠 (青学大)
  3. 14:42.38 小田 俊平 (青学大)
  4. 14:42.63 島田 良吾 (東海大)
  5. 14:43.09 戸田 雅稀 (東農大)
  6. 14:43.57 橋間 貴弥 (青学大)
  7. 14:45.52 松島 良太 (青学大)
  8. 14:46.14 田中 祥幸 (山梨学大)
  9. 14:49.42 岡本 光平 (中大)
  10. 14:52.68 内山 武 (国士大)
  11. 14:54.74 小野塚 久弥 (青学大)
  12. 14:55.98 中山 顕 (中大)
  13. 14:56.46 鈴木 悠日 (青学大)
  14. 14:57.80 太田 晃貴 (国士大)
  15. 14:59.55 加藤 拓実 (東海大)
  16. 15:00.65 林 奎介 (青学大)
  17. 15:01.24 近藤 航 (国士大)
  18. 15:01.66 片山 優人 (山梨学大)
  19. 15:05.32 石黒 和寿 (中大)
  20. 15:06.46 谷村 亮太 (国士大)
  21. 15:10.37 柴田 征人 (山梨学大)
  22. 15:10.65 北村 祥 (中大)
  23. 15:15.26 加藤 巧記 (法大)
  24. 15:28.51 柏木 亮太 (中大)
  25. 15:32.05 中西 航軌 (国士大)
  • DNS 守屋 大貴 (国士大)
  • DNS 田中 槇一 (山梨学大)
  • DNS 新野 元哉 (山梨学大)
  • DNS 足立 直哉 (東海大)
  • DNS 木村 光佑 (青学大)
  • DNS 稲村 健太 (青学大)
  • DNS 桂川 直也 (青学大)

男子5000m 17組

  1. 14:19.49 関口 海月 (亜細亜大)
  2. 14:24.42 石川 優作 (青学大)
  3. 14:31.32 橋詰 大慧 (青学大)
  4. 14:31.97 桐原 翔太 (東海大)
  5. 14:32.15 小笠原 柊 (東海大)
  6. 14:34.60 荒井 七海 (東海大)
  7. 14:37.23 新城 佑加 (中大)
  8. 14:37.65 山田 滉介 (青学大)
  9. 14:39.39 戸田 雅稀 (東農大)
  10. 14:40.06 古川 舜 (亜細亜大)
  11. 14:40.11 加藤 風磨 (亜細亜大)
  12. 14:40.34 福田 兼士 (法大)
  13. 14:44.01 梅本 龍太 (亜細亜大)
  14. 14:44.52 大畑 和真 (法大)
  15. 14:44.73 米井 翔也 (亜細亜大)
  16. 14:48.99 矢後 健太 (亜細亜大)
  17. 14:49.60 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  18. 14:50.34 服部 純哉 (亜細亜大)
  19. 14:50.77 原田 勝 (SUBARU)
  20. 14:51.45 佐々木 直人 (亜細亜大)
  21. 14:53.98 垂水 隆 (東海大)
  22. 14:56.17 小澤 直人 (早大)
  23. 14:57.03 松田 岳大 (青学大)
  24. 14:57.96 大竹 徹 (亜細亜大)
  25. 15:00.98 畔柳 隼弥 (東海大)
  26. 15:09.87 山口 純平 (国士大)
  27. 15:37.17 樋口 颯 (東海大)
  • DNS 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  • DNS 安藤 健太 (東海大)
  • DNS 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  • DNS 成田 元一 (東海大)
  • DNS 小島 康彰 (SUBARU)
  • DNS 江連 崇裕 (中大)
  • DNS 田村 健人 (青学大)
  • DNS 貞永 隆佑 (青学大)

男子5000m 18組

  1. 14:07.61 伊藤 弘毅 (青学大)
  2. 14:13.72 三木 啓貴 (岡山陸協)
  3. 14:13.98 住吉 秀昭 (国士大)
  4. 14:16.26 戸田 雅稀 (東農大)
  5. 14:17.21 三田 眞司 (国士大)
  6. 14:20.52 大越 望 (青学大)
  7. 14:21.52 石井 秀昂 (国士大)
  8. 14:21.81 森田 歩希 (青学大)
  9. 14:24.18 比夫見 将吾 (山梨学大)
  10. 14:26.06 渡部 勇人 (国士大)
  11. 14:27.62 八巻 雄飛 (国士大)
  12. 14:28.76 小林 巧 (東海大)
  13. 14:30.78 中村 大介 (国士大)
  14. 14:30.88 多喜端 夕希 (国士大)
  15. 14:33.99 三上 嵩斗 (東海大)
  16. 14:35.60 今井 拓実 (東海大)
  17. 14:38.16 宮城 壱成 (東海大)
  18. 14:38.94 小林 和弥 (東海大)
  19. 14:39.32 前田 直人 (山梨学大)
  20. 14:39.50 早川 昇平 (SUBARU)
  21. 14:39.53 宮本 甲斐 (東海大)
  22. 14:41.48 本多 将貴 (国士大)
  23. 14:44.67 西山 令 (山梨学大)
  24. 14:48.33 藤江 千紘 (国士大)
  25. 14:52.77 戸澤 奨 (国士大)
  26. 14:53.90 藤田 義貴 (山梨学大)
  27. 14:57.93 渡辺 和博 (山梨学大)
  28. 15:04.46 近藤 修一郎 (青学大)
  29. 15:15.31 新地 司 (東海大)
  30. 15:23.03 藤井 翔太 (東海大)
  • DNS 冨田 三貴 (東海大)
  • DNS 湯澤 舜 (東海大)
  • DNS 見廣 雄一 (東海大)
  • DNS 安藤 悠哉 (青学大)
  • DNS エドワード ロノ (SUBARU)

10000m(混合1組・男子1組)

男女混合10000m 1組

  1. 31:31.75 藤原 新 (ミキハウス)
  2. 31:44.13 郡司 康平 (宇都宮大)
  3. 32:05.28 柏木 正嗣 (小田原市陸協)
  4. 32:12.00 九津見 一樹 (東経大)
  5. 32:17.75 小新 裕貴 (東経大)
  6. 32:19.93 伊藤 維基 (亜細亜大)
  7. 32:38.05 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  8. 32:46.19 今村 新 (高崎経済大)
  9. 32:49.13 築達 尚希 (東経大)
  10. 33:20.77 須藤 克誉 (東大)
  11. 33:30.40 高橋 雄聖 (東経大)
  12. 35:01.29 松尾 秀浩 (一橋大)
  13. 35:09.04 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  14. 35:15.67 柳澤 貫太 (東農工大)
  15. 35:16.01 浦 広樹 (川崎市陸協)
  16. 35:49.41 村松 甲斐 (東農工大)
  17. 36:41.57 加藤 孝浩 (東京陸協)
  18. 44:19.83 帯刀 春香 (東外大)
  • DNF 井上 竣介 (東経大)
  • DNS 福田 拓未 (東経大)
  • DNS 西園 亘祐 (東農工大)
  • DNS 二階堂 啓吾 (東農工大)
  • DNS 神村 玲緒奈 (一橋大)
  • DNS 有馬 優仁 (東京陸協)
  • DNS 湯原 誠 (法大Ⅱ部)
  • DNS 青木 浩二 (NDF)
  • DNS 小野寺 道昭 (千葉大クラブ)
  • DNS 舟久保 優 (埼玉大)
  • DNS 籠 叡治 (麻布大附高)
  • DNS 古川 和紀 (名古屋大)

男子10000m 1組

  1. 30:07.08 井筒 幸一 (国士大)
  2. 30:09.15 藤原 新 (ミキハウス)
  3. 30:10.76 吉田 秀諭 (山梨学大)
  4. 30:11.58 星川 賢二郎 (国士大)
  5. 30:11.59 松浦 大輝 (東経大)
  6. 30:13.57 上田 竜平 (山梨学大)
  7. 30:16.10 植松 蓮 (プレス工業)
  8. 30:18.04 八木沢 直也 (新電元工業)
  9. 30:31.26 石原 洸 (新電元工業)
  10. 30:48.05 石川 大和 (国士大)
  11. 30:49.11 内山 武 (国士大)
  12. 30:49.59 阿部 直人 (国士大)
  13. 30:50.46 村下 翔平 (山梨学大)
  14. 30:53.00 中西 航軌 (国士大)
  15. 31:09.34 餅崎 巧実 (国士大)
  16. 31:17.04 三上 多聞 (早稲田実高)
  17. 31:30.54 齊藤 将輝 (国士大)
  18. 31:59.55 柳川 和史 (法大)
  19. 32:03.46 田中 樹来 (東経大)
  20. 32:08.97 小泉 喬寛 (東経大)
  21. 32:22.88 山城 翔輝 (東経大)
  22. 32:30.31 平塚 祐三 (新電元工業)
  • DNF 土屋 天地 (新電元工業)
  • DNS 元川 嵩大 (東経大)
  • DNS 池田 敬生 (東経大)
  • DNS 須佐 郁也 (亜細亜大)
  • DNS 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  • DNS 梅本 龍太 (亜細亜大)
  • DNS 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  • DNS 関口 海月 (亜細亜大)
  • DNS 松谷 公靖 (新電元工業)
  • DNS 藤井 孝之 (法大)
  • DNS 杉原 啓佑 (学習院大)
  • DNS 笹原 杜斗 (学習院大)

女子1500m(全2組)

女子1500m 1組

  1. 5:46.29 板倉 未来 (大相模中)
  2. 5:50.62 木下 愛子 (清泉中)
  3. 5:52.39 吉田 優菜 (大相模中)
  4. 5:57.25 野原 彩加 (大相模中)
  5. 5:58.90 山寺 由莉 (麻布大附高)
  6. 6:00.69 山本 瑛 (東外大)
  7. 6:04.91 橋本 悠香 (清泉中)
  8. 6:05.20 村上 芽唯 (清泉中)
  9. 6:16.82 菅田 智帆 (麻布大附高)
  10. 6:20.18 穂積 亜希 (清泉中)
  • DNS 藤川 姫那 (清泉中)
  • DNS 佐伯 梨緒 (麻布大附高)
  • DNS 石原 あゆみ (星陵AC)

女子1500m 2組

  1. 4:44.33 石原 知華 (国士大)
  2. 4:47.36 干川 瑛美 (国士大)
  3. 4:48.04 柳 好恵 (宇都宮大)
  4. 4:54.47 中村 陽菜 (国士大)
  5. 5:23.43 中村 菜々子 (山手学院高)
  6. 5:28.08 長谷川 凪 (山手学院高)
  7. 5:33.45 長原 茉以 (大相模中)
  8. 5:48.97 鵜藤 彩乃 (山手学院高)
  9. 5:55.49 有満 玲香 (山手学院高)
  • DNS 吉成 和紗 (国士大)
  • DNS 嶋守 貴子 (国士大)
  • DNS 伊丹 昌子 (国士大)
  • DNS 平賀 美晴 (早大同好会)

女子3000m(全2組)

女子3000m 1組

  1. 10:44.96 黒田 なつみ (SWAC)
  2. 10:57.15 岡田 海緒 (中央ろう高)
  3. 11:15.81 西谷 昇子 (榛原高)
  4. 11:18.91 中瀬 美里 (中大同好会)
  5. 11:21.86 樋口 舞 (東京実高)
  6. 11:24.33 中村 菜々子 (山手学院高)
  7. 11:24.80 池田 七海 (東京高)
  8. 11:34.27 金子 瑞季 (八王子東高)
  9. 11:37.07 長谷川 凪 (山手学院高)
  10. 11:37.75 横山 ひろり (国士大)
  11. 11:38.37 村松 彩音 (東京高)
  12. 11:45.43 増田 みゆ (榛原高)
  13. 11:51.46 鴨志田 理奈 (八王子東高)
  14. 12:02.45 荒木 春佳 (中央ろう高)
  15. 12:29.73 鵜藤 彩乃 (山手学院高)
  16. 12:30.26 有満 玲香 (山手学院高)
  • DNS 阿波嵜 煕子 (SWAC)
  • DNS 青井 遥香 (中大同好会)
  • DNS 帯刀 春香 (東外大)
  • DNS 山本 瑛 (東外大)

女子3000m 2組

  1. 9:45.56 宮田 彩子 (東京高)
  2. 9:51.55 金杉 侑香 (東京高)
  3. 10:11.15 揚原 七海 (東京高)
  4. 10:13.10 若菜 千裕 (東京高)
  5. 10:17.61 伊藤 ニキ (柏日体高)
  6. 10:29.58 水沼 結衣 (東京高)
  7. 10:31.45 菊地 広華 (柏日体高)
  8. 10:37.47 樋口 穂南 (東京高)
  9. 10:41.26 今井 芽久美 (東京高)
  10. 10:51.59 平山 ほのか (柏日体高)
  11. 10:54.65 鶴田 麻未 (東京実高)
  12. 11:00.55 津吹 夏美 (柏日体高)
  13. 11:01.13 堤 萌華 (東京高)
  14. 11:12.51 染谷 美久 (柏日体高)
  15. 11:23.26 佐藤 望 (東洋大Ⅱ部)
  • DNS 山本 美帆 (東京高)
  • DNS 宇田川 侑希 (柏日体高)
  • DNS 佐々木 瑠衣 (柏日体高)
  • DNS 佐々木 芽衣 (柏日体高)
  • DNS 大上 純奈 (柏日体高)

女子5000m(全1組)

女子5000m 1組

  1. 17:33.52 佐野 彩芽 (明大同好会)
  2. 17:41.04 嶋守 貴子 (国士大)
  3. 17:50.73 石原 知華 (国士大)
  4. 17:59.74 干川 瑛美 (国士大)
  5. 18:06.65 時田 迪奈 (聖徳大)
  6. 18:13.50 岡本 悠里 (聖徳大)
  7. 18:14.94 早乙女 遥夏 (聖徳大)
  8. 19:11.75 中村 陽菜 (国士大)
  9. 20:48.60 鹿島 実桜 (聖徳大)
  • DNS 吉成 和紗 (国士大)
  • DNS 伊丹 晶子 (国士大)
  • DNS 大貫 美織 (聖徳大)
  • DNS 石井 星麗菜 (聖徳大)

男女混合5000mW(全1組)

男女混合5000mW 1組

  1. 21:32.41 石川 昌弥 (横浜高)
  2. 21:43.51 楜澤 湧希 (国士大)
  3. 21:46.37 松本 彩映 (国士大)
  4. 21:51.20 村尾 宥稀 (札幌東高)
  5. 22:46.76 大家 聡 (東北福祉大)
  6. 22:55.99 熊谷 菜美 (国士大)
  7. 23:11.38 長谷川 寿起 (横浜高)
  8. 23:52.14 竹園 日加里 (日女体大)
  9. 23:55.68 野村 直矢 (横浜高)
  10. 24:10.85 木村 加奈 (御殿場南高)
  11. 24:11.26 大脇 凱志 (御殿場南高)
  12. 24:38.17 福島 優助 (横浜高)
  13. 25:04.23 太田 一馬 (金沢総合高)
  14. 25:08.49 増田 寛斗 (神奈川陸協)
  15. 25:09.83 新井 真拓 (平塚江南高)
  16. 26:06.49 山岸 巧実 (神奈川陸協)
  17. 26:29.37 櫻井 さえ (神奈川陸協)
  18. 26:56.39 土屋 宏貴 (山梨学大附高)
  19. 27:06.63 白井 花 (東北大学友会)
  20. 27:08.02 武藤 小鉄 (大和高)
  21. 27:45.10 小名山 幹 (横浜高)
  22. 27:46.80 林 愛加里 (飯能高)
  23. 27:48.55 森 博優 (法大Ⅱ部)
  24. 28:03.22 田渡 千尋 (国士舘高)
  25. 29:02.32 村松 滉太 (山梨学大附高)
  26. 29:42.98 乾 拓哉 (追浜高)
  • DNS 井上 稜 (国士大)
  • DNS 若林 亮太 (国士大)
  • DNS 森田 崇寛 (早大同好会)
  • DNS 内田 俊太郎 (筑波大同好会)
  • DNS 志々田 朝稀 (御殿場南高)
  • DNS 安藤 梨沙 (神奈川陸協)
  • DNS 平江 香晴 (飯能高)

10000mW(男子1組・混合1組)

男子10000mW 1組

  1. 39:30.15 山下 優嘉 (東洋大)
  2. 39:39.49 河岸 良祐 (東洋大)
  3. 40:34.41 楜澤 湧希 (国士大)
  4. 40:42.03 山田 康太 (順大)
  5. 40:53.86 渡邉 聖陽 (東大)
  6. 41:00.13 塩島 亮太 (明大)
  7. 41:22.90 菅浪 裕也 (びわスポ大)
  8. 42:19.75 遠藤 克也 (東農大)
  9. 42:30.91 三浦 慧 (山梨学大)
  10. 42:42.01 大沼 太陽 (山梨学大)
  11. 42:50.73 大楽 享平 (明大)
  12. 42:52.31 三上 裕 (山梨学大)
  13. 42:53.06 山本 徹 (両備グループ東京)
  14. 42:56.45 髙橋 涼太 (順大)
  15. 43:13.11 鎗田 悠一 (山梨学大)
  16. 43:49.18 藤原 純一 (東海大)
  17. 44:05.49 村井 雄紀 (日大)
  18. 44:10.63 佐々木 信春 (東北学院大)
  19. 44:22.78 青山 福泉 (東学大)
  20. 44:53.15 福岡 光 (平塚市陸協)
  21. 44:56.89 平田 准也 (立教大)
  22. 46:09.43 有路 拓実 (東海大)
  23. 46:47.84 小関 世騎 (国士大)
  24. 51:13.98 井上 稜 (国士大)
  • DNS 井上 尚孝 (山梨学大)
  • DNS 及川 文隆 (東洋大)
  • DNS 大内 穂高 (東学大)
  • DQ 洪 肇祐 (山梨学大)

男女混合10000mW 1組

  1. 42:21.97 高田 隼斗 (山梨学大)
  2. 43:51.87 大東 優太 (びわスポ大)
  3. 44:02.67 棟重 賢治 (東大)
  4. 44:07.27 宇野 文貴 (東大)
  5. 44:30.31 佐々木 和暉 (早大同好会)
  6. 44:43.66 粟野 敬介 (明大同好会)
  7. 45:57.62 秋野 光哉 (東学大)
  8. 46:49.64 初雁 直人 (順大)
  9. 46:54.48 河添 香織 (立命館大)
  10. 47:24.14 堀江 駿 (東大)
  11. 47:50.61 柚木 友哉 (横国大)
  12. 49:26.14 若林 亮太 (国士大)
  13. 50:32.64 八木原 楓 (東海大)
  14. 50:58.68 水澤 優 (東洋大Ⅱ部)
  15. 51:49.06 森 渉 (東北大学友会)
  16. 52:46.89 岡崎 航也 (高崎経済大)
  17. 53:34.03 栗原 悠帆 (東海大)
  18. 56:38.01 安藤 里菜 (横市大)
  19. 57:20.11 峯 菜摘 (東北福祉大)
  • DNF 中村 流行 (国武大)
  • DNS 平田 幹樹 (明大同好会)
  • DNS 塩入 滉介 (明大)
  • DNS 大野 元徳 (成城大)
  • DNS 權正 智美 (日女体大)
  • DNS 吉住 友希 (千葉保健医大)
  • DQ 金子 拓磨 (国士大)
  • DQ 木村 克也 (法政大)
  • DQ 廣田 敏 (国際基督教大)

参考 平成27年度第1回国士舘大学長距離競技会 – 国士舘大学陸上競技部