【東海インカレ 2015】結果・順位(リザルト)男子

スポンサーリンク

2016年5月13日(金)~15日(日)開催の東海インカレ2016については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会(2015年5月15日~17日)

名古屋 栄地区

「第81回東海学生陸上競技対校陸上競技大会(東海インカレ)」が2015年5月15日(金)~17日(日)の3日間にわたって、愛知・名古屋市の「瑞穂公園陸上競技場・瑞穂公園北陸上競技場」で行われました。ここでは、東海インカレ2015の男子の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

男子の結果・順位(リザルト)

男子 100m

男子100m 決勝(+1.1)

2015 東海学生陸上 男子100m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.41 寺田 健人 (中京大)(4)
  2. 10.49 高橋 周治 (愛知医大)(2)
  3. 10.66 平田 勝己 (中京大)(3)
  4. 10.69 所 京佑 (岐阜大)(M1)
  5. 10.69 小川 拓夢 (常葉大)(2)
  6. 10.78 川端 公人 (静岡大)(M1)
  7. 10.84 窪田 駿 (静岡大)(4)
  8. 12.10 奥村 椋次 (愛知学大)(4)

男子100m 準決勝1組(+0.2)

2015 東海学生陸上 男子100m 準決勝1

動画: aohin0507

  1. 10.46 高橋 周治 (愛知医大)(2)
  2. 10.66 所 京佑 (岐阜大)(M1)
  3. 10.78 川端 公人 (静岡大)(M1)
  4. 10.82 奥村 椋次 (愛知学大)(4)
  5. 10.93 宇野 佑輝 (至学館大)(3)
  6. 11.03 石川 隆成 (常葉大)(3)
  7. 11.19 中井 健登 (鈴鹿高専)(4)
  • DNS 与那国 塁 (中京大)(4)

男子100m 準決勝2組(+0.9)

2015 東海学生陸上 男子100m 準決勝2

動画: aohin0507

  1. 10.51 寺田 健人 (中京大)(4)
  2. 10.67 小川 拓夢 (常葉大)(2)
  3. 10.95 笹田 康弘 (岐阜大)(3)
  4. 10.96 田中 優真 (岐阜経大)(4)
  5. 11.10 山口 恭平 (南山大)(4)
  6. 11.13 幸村 隆矢 (愛知学大)(4)
  7. 11.23 橋本 渉 (皇学館大)(4)
  8. 12.60 伊藤 優 (至学館大)(3)

男子100m 準決勝3組(-1.6)

2015 東海学生陸上 男子100m 準決勝3

動画: aohin0507

  1. 10.72 平田 勝己 (中京大)(3)
  2. 10.85 窪田 駿 (静岡大)(4)
  3. 10.87 小田 直弥 (岐阜経大)(1)
  4. 11.03 高木 翔太 (愛知教大)(2)
  5. 11.18 川口 拓人 (岐阜大)(2)
  6. 11.20 秋松 勇輝 (中部学院大)(4)
  7. 12.32 実 大地 (愛知学大)(2)
  • DNS 井上 修吾 (至学館大)(2)

男子100m 予選1組(-1.9)

2015東海学生陸上 男子100m 予選1

動画: aohin0507

  1. 11.05 高橋 周治 (愛知医大)(2)
  2. 11.09 高木 翔太 (愛知教大)(2)
  3. 11.32 深谷 亮介 (愛知大)(3)
  4. 11.37 杉野 雅樹 (鈴鹿高専)(5)
  5. 11.42 小笠原 朝成 (東海学園大)(2)
  6. 11.72 玉置 学 (名古屋工大)(4)
  7. 11.83 柴 創太 (名古屋学大)(4)

男子100m 予選2組(-1.2)

2015東海学生陸上 男子100m 予選2

動画: aohin0507

  1. 10.89 小川 拓夢 (常葉大)(2)
  2. 11.16 秋松 勇輝 (中部学院大)(4)
  3. 11.23 当真 大智 (岐阜経大)(1)
  4. 11.38 長谷川 有希 (名古屋大)(2)
  5. 11.39 早瀬 公彦 (三重大)(2)
  6. 11.44 可知 憲明 (南山大)(3)
  7. 11.82 伊藤 孝治 (大同大)(3)

男子100m 予選3組(-1.7)

2015東海学生陸上 男子100m 予選3

動画: aohin0507

  1. 10.88 川端 公人 (静岡大)(M1)
  2. 10.93 石川 隆成 (常葉大)(3)
  3. 11.18 川口 拓人 (岐阜大)(2)
  4. 11.23 中井 健登 (鈴鹿高専)(4)
  5. 11.23 橋本 渉 (皇学館大)(4)
  6. 11.56 山崎 佑斗 (三重大)(2)
  7. 11.68 仲山 友規 (静岡産大)(2)

男子100m 予選4組(-2.7)

2015東海学生陸上 男子100m 予選4

動画: aohin0507

  1. 10.69 寺田 健人 (中京大)(4)
  2. 11.05 田中 優真 (岐阜経大)(4)
  3. 11.14 実 大地 (愛知学大)(2)
  4. 11.28 村松 隆世 (豊田高専)(5)
  5. 11.53 安田 凌 (南山大)(3)
  6. 11.65 鈴木 暁之 (日本福祉大)(3)
  7. 11.68 中村 亮太 (三重大)(2)
  8. 11.80 伊藤 圭貴 (名古屋市大)(3)

男子100m 予選5組(-0.9)

2015東海学生陸上 男子100m 予選5

動画: aohin0507

  1. 10.85 平田 勝己 (中京大)(3)
  2. 11.23 山口 恭平 (南山大)(4)
  3. 11.30 大橋 永 (東海学園大)(2)
  4. 11.35 可児 昭博 (中部大)(3)
  5. 11.68 内田 昂 (東海大)(3)
  6. 11.70 大野 裕太郎 (大同大)(3)
  7. 11.93 大薮 匡記 (名古屋工大)(3)
  • DNS 掛村 将之 (愛知教大)(3)

男子100m 予選6組(-1.6)

2015東海学生陸上 男子100m 予選6

動画: aohin0507

  1. 10.92 伊藤 優 (至学館大)(3)
  2. 11.07 奥村 椋次 (愛知学大)(4)
  3. 11.32 都築 卓馬 (豊田高専)(5)
  4. 11.36 中野 俊助 (岐阜聖徳学大)(2)
  5. 11.52 高橋 豪 (岐阜高専)(4)
  6. 11.76 松岡 桂市 (鈴鹿高専)(4)
  7. 12.07 稲津 学 (名古屋市大)(3)
  8. 12.63 中谷 僚汰 (皇学館大)(1)

男子100m 予選7組(-2.3)

2015東海学生陸上 男子100m 予選6

動画: aohin0507

  1. 10.82 窪田 駿 (静岡大)(4)
  2. 11.02 笹田 康弘 (岐阜大)(3)
  3. 11.36 大谷 大介 (皇学館大)(3)
  4. 11.42 下林 裕貴 (中部大)(2)
  5. 11.46 山下 拓也 (名古屋大)(2)
  6. 11.61 松森 映 (名城大)(3)
  7. 12.64 中島 祐市 (名古屋市大)(1)
  • DNS 日野 隆規 (岐阜聖徳学大)(2)

男子100m 予選8組(-2.3)

2015東海学生陸上 男子100m 予選8

動画: aohin0507

  1. 10.83 所 京佑 (岐阜大)(M1)
  2. 11.21 宇野 佑輝 (至学館大)(3)
  3. 11.25 石井 嵐 (静岡大)(2)
  4. 11.29 森 天真 (愛知大)(3)
  5. 11.51 秋山 侑 (愛知教大)(3)
  6. 11.71 岡田 崇平 (名古屋学大)(4)
  7. 11.98 田中 彦輝 (名城大)(2)
  • DNS 高野 巧 (大同大)(2)

男子100m 予選9組(-9.1)

2015東海学生陸上 男子100m 予選9

動画: aohin0507

  1. 11.22 井上 修吾 (至学館大)(2)
  2. 11.50 与那国 塁 (中京大)(4)
  3. 11.58 河辺 悦太郎 (名古屋大)(3)
  4. 11.61 富山 新司 (近大高専)(5)
  5. 11.64 山田 魁星 (東海学園大)(2)
  6. 11.92 佐々木 優 (中部大)(4)
  7. 12.23 保脇 隆之介 (名経大)(3)
  8. 12.25 加藤 寛也 (名城大)(3)

男子100m 予選10組(-3.4)

2015東海学生陸上 男子100m 予選10

動画: aohin0507

  1. 11.08 小田 直弥 (岐阜経大)(1)
  2. 11.27 幸村 隆矢 (愛知学大)(4)
  3. 11.46 安藤 嵩敏 (豊田高専)(4)
  4. 11.51 浅野 裕貴 (名古屋学大)(3)
  5. 11.56 中村宗一朗 (名古屋工大)(4)
  6. 11.57 溝口 佳佑 (常葉大)(3)
  7. 11.59 佐藤 広樹 (岐阜聖徳学大)(3)
  8. 11.83 横田 康佐 (愛知大)(3)

男子 200m

男子200m 決勝(-0.3)

2015 東海学生陸上 男子200m 決勝

動画: aohin0507

  1. 21.19 丹羽 勇揮 (中京大)(3)
  2. 21.38 平田 勝己 (中京大)(3)
  3. 21.66 東 魁輝 (岐阜経大)(4)
  4. 21.80 小川 拓夢 (常葉大)(2)
  5. 22.02 児島 大樹 (中京大)(2)
  6. 22.09 鳥山 大輔 (至学館大)(4)
  7. 22.17 村松 隆世 (豊田高専)(5)
  8. 22.61 山口 恭平 (南山大)(4)

男子200m 準決勝1組(+2.5)

2015 東海学生陸上 男子200m 準決勝1

動画: aohin0507

  1. 21.47 東 魁輝 (岐阜経大)(4)
  2. 21.82 鳥山 大輔 (至学館大)(4)
  3. 21.83 児島 大樹 (中京大)(2)
  4. 22.07 村上 拓也 (岐阜高専)(4)
  5. 22.10 鈴木 晟也 (常葉大)(2)
  6. 22.12 内野 隆 (愛知学大)(4)
  7. 22.21 森 天真 (愛知大)(3)
  8. 22.24 長谷川 有希 (名古屋大)(2)

男子200m 準決勝2組(+0.7)

2015 東海学生陸上 男子200m 準決勝2

動画: aohin0507

  1. 21.16 丹羽 勇揮 (中京大)(3)
  2. 21.82 村松 隆世 (豊田高専)(5)
  3. 22.00 山口 恭平 (南山大)(4)
  4. 22.01 榊原 慎 (愛知教大)(3)
  5. 22.07 松村 翔 (岐阜経大)(3)
  6. 22.25 坂崎 功太郎 (静岡大)(2)
  7. 22.29 宇野 佑輝 (至学館大)(3)
  8. 22.48 鈴木 隆斗 (常葉大)(1)

男子200m 準決勝3組(0.0)

2015 東海学生陸上 男子200m 準決勝3

動画: aohin0507

  1. 21.59 平田 勝己 (中京大)(3)
  2. 21.73 小川 拓夢 (常葉大)(2)
  3. 22.04 加藤 慎也 (岐阜経大)(4)
  4. 22.31 高木 翔太 (愛知教大)(2)
  5. 22.33 野間 悠磨 (愛知大)(2)
  6. 22.35 窪田 駿 (静岡大)(4)
  7. 22.74 阪口 凱海 (皇学館大)(2)
  • DNS 高橋 周治 (愛知医大)(2)

男子200m 予選1組(+0.1)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選1

動画: aohin0507

  1. 21.73 丹羽 勇揮 (中京大)(3)
  2. 22.50 阪口 凱海 (皇学館大)(2)
  3. 22.56 秋松 勇輝 (中部学院大)(4)
  4. 22.99 富山 新司 (近大高専)(5)
  5. 23.41 長谷部 智巳 (岐阜大)(3)
  6. 24.10 保脇 隆之介 (名経大)(3)
  • DNS 掛村 将之 (愛知教大)(3)

男子200m 予選2組(-0.2)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選2

動画: aohin0507

  1. 22.17 小川 拓夢 (常葉大)(2)
  2. 22.33 村上 拓也 (岐阜高専)(4)
  3. 22.69 河辺 悦太郎 (名古屋大)(3)
  4. 22.73 都築 卓馬 (豊田高専)(5)
  5. 22.76 可児 昭博 (中部大)(3)
  6. 23.42 山田 賢弥 (皇学館大)(2)
  • DNS 小松 直人 (浜松医大)(6)

男子200m 予選3組(+0.1)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選3

動画: aohin0507

  1. 22.35 榊原 慎 (愛知教大)(3)
  2. 22.50 鈴木 隆斗 (常葉大)(1)
  3. 22.78 長谷川 大和 (名古屋学大)(3)
  4. 23.00 長谷川 孝輔 (名古屋工大)(1)
  5. 23.27 水野 隼輔 (豊田高専)(5)
  6. 23.38 前田 裕太 (中部大)(3)
  • DNS 宮川 広夢 (東海学園大)(4)

男子200m 予選4組(+0.3)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選4

動画: aohin0507

  1. 21.90 平田 勝己 (中京大)(3)
  2. 22.10 高木 翔太 (愛知教大)(2)
  3. 22.45 大橋 永 (東海学園大)(2)
  4. 22.70 角田 匠 (名古屋大)(4)
  5. 22.76 山田 将寛 (静岡大)(4)
  6. 23.53 永田 淳也 (静県大)(2)
  7. 23.64 前田 悠貴 (名古屋市大)(3)
  8. 29.40 田口 和樹 (愛知工大)(2)

男子200m 予選5組(+0.9)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選5

動画: aohin0507

  1. 22.23 松村 翔 (岐阜経大)(3)
  2. 22.23 村松 隆世 (豊田高専)(5)
  3. 22.38 長谷川 有希 (名古屋大)(2)
  4. 22.85 野口 皓平 (愛知学大)(2)
  5. 23.12 松永 拡樹 (静岡産大)(3)
  6. 23.46 高津 伸聡 (岐阜薬大)(1)
  7. 23.81 伊藤 孝治 (大同大)(3)
  8. 24.02 井上 茂乗 (名古屋工大)(3)

男子200m 予選6組(+0.6)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選6

動画: aohin0507

  1. 21.58 東 魁輝 (岐阜経大)(4)
  2. 22.22 野間 悠磨 (愛知大)(2)
  3. 22.32 宇野 佑輝 (至学館大)(3)
  4. 22.33 窪田 駿 (静岡大)(4)
  5. 22.92 中山 優希 (三重大)(2)
  6. 23.64 宮田 洋希 (東海大)(3)
  7. 23.95 天野 亮 (愛知工大)(2)
  • DNS 倉田 康平 (名古屋学大)(2)

男子200m 予選7組(+0.6)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選7

動画: aohin0507

  1. 22.07 鳥山 大輔 (至学館大)(4)
  2. 22.17 山口 恭平 (南山大)(4)
  3. 22.65 下林 裕貴 (中部大)(2)
  4. 22.88 北 遼誠 (三重大)(2)
  5. 23.03 佐藤 広樹 (岐阜聖徳学大)(3)
  6. 23.73 田中 彦輝 (名城大)(2)
  • DNS 笹田 康弘 (岐阜大)(3)
  • DNS 佐藤 正明 (愛知大)(3)

男子200m 予選8組(+0.6)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選8

動画: aohin0507

  1. 22.16 内野 隆 (愛知学大)(4)
  2. 22.19 坂崎 功太郎 (静岡大)(2)
  3. 22.71 早瀬 公彦 (三重大)(2)
  4. 23.54 丹羽 貴士 (名古屋工大)(3)
  5. 23.73 内田 昂 (東海大)(3)
  6. 23.97 松浦 慎仁 (豊橋技術大)(M2)
  • DNS 津坂 亮博 (愛知工大)(2)
  • DNS 伊藤 優 (至学館大)(3)

男子200m 予選9組(+1.4)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選9

動画: aohin0507

  1. 21.65 高橋 周治 (愛知医大)(2)
  2. 21.97 加藤 慎也 (岐阜経大)(4)
  3. 22.30 森 天真 (愛知大)(3)
  4. 22.43 金宮 圭佑 (愛知学大)(2)
  5. 22.48 斎藤 秀樹 (岐阜大)(4)
  6. 23.45 森 光輝 (南山大)(2)
  7. 23.54 加藤 寛也 (名城大)(3)
  8. 23.63 伊藤 圭貴 (名古屋市大)(3)

男子200m 予選10組(+1.3)

2015 東海学生陸上 男子200m 予選10

動画: aohin0507

  1. 21.87 児島 大樹 (中京大)(2)
  2. 21.99 鈴木 晟也 (常葉大)(2)
  3. 22.44 山田 魁星 (東海学園大)(2)
  4. 22.58 江口 観世 (皇学館大)(1)
  5. 23.65 刀根 拓未 (名古屋市大)(3)
  6. 23.88 藤ケ崎 慎也 (名城大)(4)
  7. 24.13 高柳 育矢 (名古屋学大)(1)
  • DNS 可知 憲明 (南山大)(3)

男子 400m

男子400m 決勝

2015 東海学生陸上 男子400m 決勝

動画: aohin0507

  1. 47.39 東 魁輝 (岐阜経大)(4)
  2. 47.44 中川 滋貴 (中京大)(2)
  3. 47.81 鳥山 大輔 (至学館大)(4)
  4. 48.37 加藤 良祐 (名古屋工大)(M1)
  5. 48.46 池谷 英敏 (愛知教大)(4)
  6. 48.79 山室 勇太 (中京大)(4)
  7. 48.81 安間 健登 (愛知学大)(4)
  8. 49.31 梶 晃太朗 (岐阜大)(M1)

男子400m 準決勝

  1. 46.96 東 魁輝 (岐阜経大)(4)
  2. 47.75 加藤 良祐 (名古屋工大)(M1)
  3. 48.03 安間 健登 (愛知学大)(4)
  4. 48.23 池谷 英敏 (愛知教大)(4)
  5. 49.06 野村 一輝 (中京大)(1)
  6. 49.52 山崎 碧人 (至学館大)(4)
  7. 50.07 大薮 悠登 (名古屋大)(2)
  • DNS 中島 束 (東海学園大)(3)

男子400m 準決勝2組

  1. 47.61 鳥山 大輔 (至学館大)(4)
  2. 48.67 山室 勇太 (中京大)(4)
  3. 49.62 坂田 篤希 (岐阜経大)(2)
  4. 50.00 市川 稜基 (常葉大)(1)
  5. 50.57 春田 晋作 (名古屋大)(3)
  6. 50.82 堀江 岐和 (南山大)(3)
  7. 50.84 小林 峻久 (岐阜大)(M2)
  • DNS 梅津 輝之 (愛知学大)(4)

男子400m 準決勝3組

  1. 47.59 中川 滋貴 (中京大)(2)
  2. 48.74 梶 晃太朗 (岐阜大)(M1)
  3. 48.83 川野 直哉 (岐阜経大)(3)
  4. 49.35 中村 瑛 (名古屋工大)(3)
  5. 49.68 嶋田 健太郎 (名古屋大)(2)
  6. 50.18 岡崎 太亮 (静岡大)(4)
  7. 50.49 三輪 徳秀 (常葉大)(1)
  8. 51.75 中山 聖 (愛知教大)(2)

男子400m 予選1組

2015東海学生陸上 男子400m 予選1

  1. 48.10 中川 滋貴 (中京大)(2)
  2. 48.93 梶 晃太朗 (岐阜大)(M1)
  3. 49.19 嶋田 健太郎 (名古屋大)(2)
  4. 49.72 梅津 輝之 (愛知学大)(4)
  5. 50.86 山田 将寛 (静岡大)(4)
  6. 52.12 石黒 敏也 (中部大)(3)
  7. 52.25 前田 悠貴 (名古屋市大)(3)
  8. 54.12 山田 祐樹 (愛知県大)(3)

男子400m 予選2組

2015東海学生陸上 男子400m 予選2

動画: aohin0507

  1. 49.16 安間 健登 (愛知学大)(4)
  2. 49.31 中村 瑛 (名古屋工大)(3)
  3. 49.86 岡崎 太亮 (静岡大)(4)
  4. 50.18 井出 遼己 (常葉大)(4)
  5. 50.46 鈴木 大貴 (皇学館大)(3)
  6. 51.89 宮田 洋希 (東海大)(3)
  7. 51.99 西沢 一騎 (鈴鹿高専)(4)
  • DNS 倉田 康平 (名古屋学大)(2)

男子400m 予選3組

2015東海学生陸上 男子400m 予選3

動画: aohin0507

  1. 48.71 鳥山 大輔 (至学館大)(4)
  2. 49.18 坂田 篤希 (岐阜経大)(2)
  3. 49.67 中島 束 (東海学園大)(3)
  4. 49.75 春田 晋作 (名古屋大)(3)
  5. 50.03 中山 優希 (三重大)(2)
  6. 50.74 中野 俊助 (岐阜聖徳学大)(2)
  7. 52.74 近藤 啓太 (愛知学大)(3)
  8. 54.40 西岡 秀晃 (南山大)(4)

男子400m 予選4組

2015東海学生陸上 男子400m 予選4

動画: aohin0507

  1. 49.71 野村 一輝 (中京大)(1)
  2. 49.76 市川 稜基 (常葉大)(1)
  3. 50.34 長谷川 大和 (名古屋学大)(3)
  4. 50.98 丹羽 祥也 (中部大)(3)
  5. 51.32 川瀬 順也 (東海学園大)(4)
  6. 51.39 松下 和弘 (三重大)(4)
  7. 52.95 高橋 勇樹 (岐阜大)(1)
  8. 54.63 桐生 亘 (名城大)(3)

男子400m 予選5組

2015東海学生陸上 男子400m 予選5

動画: aohin0507

  1. 48.63 東 魁輝 (岐阜経大)(4)
  2. 50.36 小林 峻久 (岐阜大)(M2)
  3. 50.37 袴田 晃弘 (静岡大)(4)
  4. 50.87 三木 洋介 (愛知大)(2)
  5. 51.06 西部 優斗 (南山大)(3)
  6. 52.30 高柳 育矢 (名古屋学大)(1)
  7. 52.47 中村 晋也 (皇学館大)(2)
  8. 53.41 刀根 拓未 (名古屋市大)(3)

男子400m 予選6組

2015東海学生陸上 男子400m 予選6

動画: aohin0507

  1. 49.27 中山 聖 (愛知教大)(2)
  2. 49.58 山崎 碧人 (至学館大)(4)
  3. 49.68 加藤 良祐 (名古屋工大)(M1)
  4. 50.07 深谷 亮介 (愛知大)(3)
  5. 50.94 前田 裕太 (中部大)(3)
  6. 51.32 田口 惇嗣 (名古屋市大)(3)
  7. 51.66 大津 啓輔 (名城大)(4)
  8. 55.32 安田 翔哉 (岐阜高専)(4)

男子400m 予選7組

2015東海学生陸上 男子400m 予選7

動画: aohin0507

  1. 49.69 堀江 岐和 (南山大)(3)
  2. 49.75 川野 直哉 (岐阜経大)(3)
  3. 51.03 土屋 裕葵 (皇学館大)(2)
  4. 51.41 藤田 尊大 (鈴鹿高専)(5)
  5. 51.59 山田 卓人 (愛知教大)(2)
  6. 52.14 稲沢 智輝 (愛知大)(1)
  7. 53.23 田中 雅人 (三重大)(2)
  8. 53.40 沢野 祐輝 (東海学園大)(4)

男子400m 予選8組

2015東海学生陸上 男子400m 予選8

動画: aohin0507

  1. 49.06 山室 勇太 (中京大)(4)
  2. 49.53 池谷 英敏 (愛知教大)(4)
  3. 49.73 三輪 徳秀 (常葉大)(1)
  4. 49.80 大薮 悠登 (名古屋大)(2)
  5. 50.14 川下 竜矢 (至学館大)(3)
  6. 50.25 鈴木 悠之介 (豊田高専)(5)
  7. 52.66 小嶋 将史 (名城大)(2)
  8. 54.20 川村 誠土 (名古屋工大)(2)

男子 800m

男子800m 決勝

2015 東海学生陸上 男子800m 決勝

動画: aohin0507

  1. 1:51.85 市野 泰地 (岐阜経大)(3)
  2. 1:52.81 渡辺 晴哉 (愛知大)(2)
  3. 1:53.54 柴田 修史 (中京大)(2)
  4. 1:54.38 城代 拓馬 (岐阜経大)(3)
  5. 1:55.24 渡辺 卓弥 (名城大)(M2)
  6. 1:55.82 磯崎 順平 (名古屋工大)(M2)
  7. 1:56.26 西尾 文吾 (名古屋大)(3)
  • DNS 佐藤 楓芽 (岐阜経大)(2)

男子800m 準決勝1組

2015 東海学生陸上 男子800m 準決勝1

動画: aohin0507

  1. 1:55.75 渡辺 晴哉 (愛知大)(2)
  2. 1:55.87 城代 拓馬 (岐阜経大)(3)
  3. 1:55.92 柴田 修史 (中京大)(2)
  4. 1:58.14 水谷 太一 (日本福祉大)(3)
  5. 1:58.16 岡崎 太亮 (静岡大)(4)
  6. 1:59.28 加藤 大稀 (南山大)(4)
  7. 1:59.68 服部 泰揮 (名城大)(4)
  8. 2:01.77 佐藤 佑 (至学館大)(2)

男子800m 準決勝2組

2015 東海学生陸上 男子800m 準決勝2

動画: aohin0507

  1. 1:55.62 市野 泰地 (岐阜経大)(3)
  2. 1:56.87 渡辺 卓弥 (名城大)(M2)
  3. 1:57.54 柴山 達央 (中京大)(3)
  4. 1:58.77 小倉 尚武 (豊田高専)(5)
  5. 1:59.48 原 匠吾 (静岡大)(3)
  6. 1:59.65 砂原 健汰 (名古屋大)(2)
  7. 2:04.03 早川 智基 (愛知学大)(3)
  8. 2:12.12 前田 修一朗 (愛知大)(3)

男子800m 準決勝3組

2015 東海学生陸上 男子800m 準決勝3

動画: aohin0507

  1. 1:56.11 佐藤 楓芽 (岐阜経大)(2)
  2. 1:56.34 磯崎 順平 (名古屋工大)(M2)
  3. 1:56.74 西尾 文吾 (名古屋大)(3)
  4. 1:56.99 松林 大貴 (中部大)(2)
  5. 2:01.53 中西 昴 (鈴鹿高専)(5)
  6. 2:02.09 杉村 智人 (愛知教大)(4)
  7. 2:03.43 堀場 竣太 (名城大)(3)
  8. 2:04.00 山田 将史 (愛知大)(2)

男子800m 予選1組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選1

動画: aohin0507

  1. 2:00.05 市野 泰地 (岐阜経大)(3)
  2. 2:00.95 堀場 竣太 (名城大)(3)
  3. 2:01.36 海瀬 俊弥 (常葉大)(1)
  4. 2:02.20 土川 亮太 (南山大)(4)
  5. 2:05.23 杉浦 颯 (東海学園大)(3)
  6. 2:05.24 藤沢 俊志 (名古屋学大)(2)
  • DNS 松原 直也 (岐阜聖徳学大)(2)

男子800m 予選2組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選2

動画: aohin0507

  1. 2:01.91 松林 大貴 (中部大)(2)
  2. 2:01.96 山田 将史 (愛知大)(2)
  3. 2:02.10 大薮 悠登 (名古屋大)(2)
  4. 2:02.83 山田 蒼大 (中京大)(2)
  5. 2:03.22 南部 幸裕 (愛知工大)(1)
  6. 2:03.33 岩田 勇介 (岐阜聖徳学大)(4)
  7. 2:18.83 瀬木 裕真 (皇学館大)(1)

男子800m 予選3組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選3

動画: aohin0507

  1. 1:57.91 柴田 修史 (中京大)(2)
  2. 1:58.74 前田 修一朗 (愛知大)(3)
  3. 1:58.79 早川 智基 (愛知学大)(3)
  4. 2:00.30 服部 泰揮 (名城大)(4)
  5. 2:01.83 伊藤 拓哉 (愛知教大)(3)
  6. 2:08.39 山中 泰良 (鈴鹿高専)(4)
  7. 2:10.42 佐々 和優 (名古屋学大)(1)

男子800m 予選4組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選4

動画: aohin0507

  1. 2:01.52 渡辺 晴哉 (愛知大)(2)
  2. 2:02.07 原 匠吾 (静岡大)(3)
  3. 2:03.13 的場愛一郎 (常葉大)(1)
  4. 2:06.14 田坂 剛志 (至学館大)(4)
  5. 2:06.55 乾 勝悟 (日本福祉大)(1)
  6. 2:11.79 石川 涼 (愛知教大)(3)
  7. 2:13.56 村瀬 元気 (愛知淑大)(2)

男子800m 予選5組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選5

動画: aohin0507

  1. 1:58.11 渡辺 卓弥 (名城大)(M2)
  2. 1:58.56 磯崎 順平 (名古屋工大)(M2)
  3. 2:00.02 杉村 智人 (愛知教大)(4)
  4. 2:03.99 木下 珠基 (愛知工大)(2)
  5. 2:04.36 松居 優毅 (常葉大)(2)
  6. 2:04.83 朝井 瞭 (名古屋市大)(1)
  7. 2:13.23 深尾 壮斗 (中部学院大)(1)

男子800m 予選6組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選6

動画: aohin0507

  1. 1:58.18 佐藤 楓芽 (岐阜経大)(2)
  2. 1:58.65 砂原 健汰 (名古屋大)(2)
  3. 1:58.83 加藤 大稀 (南山大)(4)
  4. 2:01.29 山田 貴也 (三重大)(2)
  5. 2:02.19 中山 勇人 (静県大)(M2)
  6. 2:03.25 青山 洸気 (愛知学大)(2)
  7. 2:13.55 山田 祐樹 (愛知県大)(3)

男子800m 予選7組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選7

動画: aohin0507

  1. 1:59.68 岡崎 太亮 (静岡大)(4)
  2. 2:00.26 水谷 太一 (日本福祉大)(3)
  3. 2:00.29 小倉 尚武 (豊田高専)(5)
  4. 2:01.77 上村 一真 (皇学館大)(1)
  5. 2:02.93 中西 大樹 (鈴鹿高専)(4)
  6. 2:03.69 田口 惇嗣 (名古屋市大)(3)
  7. 2:06.21 重田 真稔 (東海学園大)(1)

男子800m 予選8組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選8

動画: aohin0507

  1. 1:59.03 中西 昴 (鈴鹿高専)(5)
  2. 1:59.05 柴山 達央 (中京大)(3)
  3. 1:59.31 西尾 文吾 (名古屋大)(3)
  4. 2:03.02 中田 一旗 (愛知学大)(3)
  5. 2:04.16 小長井 康晃 (中部大)(2)
  6. 2:05.73 佐野 公紀 (名古屋市大)(3)
  7. 2:07.18 石子 紳之介 (至学館大)(2)
  8. 2:08.55 岡田 和磨 (三重大)(3)

男子800m 予選9組

2015 東海学生陸上 男子800m 予選9

動画: aohin0507

  1. 1:59.14 城代 拓馬 (岐阜経大)(3)
  2. 1:59.87 佐藤 佑 (至学館大)(2)
  3. 2:00.95 中島 啓輔 (中部大)(1)
  4. 2:01.22 中田 大貴 (三重大)(4)
  5. 2:02.52 青木 良太 (静岡大)(4)
  6. 2:04.42 森内 泰洋 (皇学館大)(1)
  7. 2:18.63 浜本 典堂 (南山大)(2)
  • DNS 荻田 祐生 (名古屋学大)(2)

男子 1500m

男子1500m 決勝

  1. 3:50.88 中西 玄気 (静岡大)(4)
  2. 3:54.39 米谷 卓也 (中京大)(4)
  3. 3:55.08 西尾 文吾 (名古屋大)(3)
  4. 3:57.16 今川 大輔 (中京大)(4)
  5. 3:59.05 堀 晃輔 (岐阜経大)(2)
  6. 4:01.00 松井 綾人 (中京大)(3)
  7. 4:02.02 水谷 太一 (日本福祉大)(3)
  8. 4:04.09 米本 和馬 (岐阜経大)(2)
  9. 4:04.12 露口 陽平 (静岡大)(2)
  10. 4:07.10 横家 拓人 (岐阜経大)(3)
  11. 4:11.90 山下 大地 (皇学館大)(1)
  12. 4:13.51 金崎 舜 (鈴鹿高専)(5)

男子1500m 予選1組

  1. 3:59.92 中西 玄気 (静岡大)(4)
  2. 4:00.14 今川 大輔 (中京大)(4)
  3. 4:03.42 金崎 舜 (鈴鹿高専)(5)
  4. 4:05.77 小倉 尚武 (豊田高専)(5)
  5. 4:10.22 石野 一樹 (三重大)(3)
  6. 4:14.69 山守 瑠星 (名城大)(1)
  7. 4:15.48 早川 智基 (愛知学大)(3)
  8. 4:17.97 田中 剛志 (愛知県大)(3)
  9. 4:19.05 重田 真稔 (東海学園大)(1)
  10. 4:19.95 長崎 佑哉 (中部大)(2)
  11. 4:21.53 土川 亮太 (南山大)(4)
  12. 4:28.16 松居 優毅 (常葉大)(2)
  13. 4:33.86 香西 正梧 (愛知大)(1)
  14. 4:35.20 佐野 公紀 (名古屋市大)(3)
  • DNS 及部 勝也 (名古屋学大)(3)

男子1500m 予選2組

  1. 3:59.52 堀 晃輔 (岐阜経大)(2)
  2. 3:59.67 露口 陽平 (静岡大)(2)
  3. 3:59.98 水谷 太一 (日本福祉大)(3)
  4. 4:06.05 伊藤 無限 (名古屋大)(4)
  5. 4:06.79 古川 聖弥 (鈴鹿高専)(5)
  6. 4:08.05 神野 航汰 (至学館大)(2)
  7. 4:10.00 上村 一真 (皇学館大)(1)
  8. 4:10.80 伊藤 兼梧 (豊田高専)(4)
  9. 4:17.13 松島 孝侑 (三重大)(3)
  10. 4:20.88 島田 拓弥 (東海学園大)(2)
  11. 4:21.37 海瀬 俊弥 (常葉大)(1)
  12. 4:21.57 杉村 智人 (愛知教大)(4)
  13. 4:29.84 傍士 拓真 (愛知東邦大)(4)
  14. 4:30.52 田中 貴大 (中部大)(3)
  15. 4:40.01 村瀬 元気 (愛知淑大)(2)

男子1500m 予選3組

  1. 4:03.80 松井 綾人 (中京大)(3)
  2. 4:04.23 米本 和馬 (岐阜経大)(2)
  3. 4:04.47 広瀬 史明 (南山大)(3)
  4. 4:05.92 服部 泰揮 (名城大)(4)
  5. 4:07.22 津田 耕平 (愛知教大)(2)
  6. 4:07.77 加藤謙太郎 (名古屋大)(4)
  7. 4:10.61 高安 一誠 (皇学館大)(1)
  8. 4:11.26 渡辺 裕晴 (常葉大)(2)
  9. 4:13.38 杉浦 颯 (東海学園大)(3)
  10. 4:18.11 佐藤 佑 (至学館大)(2)
  11. 4:20.09 堀田 茂 (愛知学大)(2)
  12. 4:26.97 石崎 孝幸 (中部大)(4)
  13. 4:28.53 下沢 岬太郎 (日本福祉大)(2)
  14. 4:38.24 山下 徹 (愛知大)(3)
  15. 5:02.54 浅田 一樹 (名古屋学大)(3)

男子1500m 予選4組

  1. 4:02.11 米谷 卓也 (中京大)(4)
  2. 4:02.38 西尾 文吾 (名古屋大)(3)
  3. 4:03.53 山下 大地 (皇学館大)(1)
  4. 4:03.82 横家 拓人 (岐阜経大)(3)
  5. 4:05.29 中田 大貴 (三重大)(4)
  6. 4:09.22 中西 昴 (鈴鹿高専)(5)
  7. 4:09.26 北崎 浩太 (近大高専)(4)
  8. 4:10.92 蜂谷 悠海 (南山大)(3)
  9. 4:12.68 曽我 信太 (至学館大)(3)
  10. 4:15.16 市川 航大 (名城大)(1)
  11. 4:21.23 青山 洸気 (愛知学大)(2)
  12. 4:21.42 土田 耀大 (愛知大)(4)
  13. 4:25.45 花輪 光彦 (静岡大)(3)
  14. 4:27.30 伊藤 拓哉 (愛知教大)(3)
  15. 4:37.51 桑原 宏祐 (日本福祉大)(2)
  16. 4:47.52 那須 広基 (名古屋学大)(1)

男子 5000m

男子5000m タイムレース1組

  1. 15:07.14 石川 竜治 (愛知工大)(3)
  2. 15:22.65 芦崎 陽介 (名古屋大)(M2)
  3. 15:29.67 長谷川 士朗 (愛知工大)(4)
  4. 15:30.32 築舘 健太 (中京大)(3)
  5. 15:33.53 松井 駿佑 (愛知工大)(2)
  6. 15:35.64 祖川 昌也 (静岡大)(4)
  7. 15:37.95 中辻 朝陽 (皇学館大)(4)
  8. 15:38.66 滝石 凌 (中京大)(4)
  9. 15:44.17 高岡 弘光 (中京大)(2)
  10. 15:47.83 平井 康太 (愛知大)(3)
  11. 15:49.21 鶴間 雄貴 (皇学館大)(3)
  12. 15:49.48 西川 達也 (中京大)(2)
  13. 15:50.77 加藤 慧 (愛知工大)(4)
  14. 15:52.03 和田 健志 (名古屋大)(M2)
  15. 15:56.28 富田 慶 (中京大)(3)
  16. 15:58.07 湯本 将矢 (愛知学大)(3)
  17. 16:03.32 渡辺 俊貴 (中京大)(2)
  18. 16:19.14 傍士 拓真 (愛知東邦大)(4)
  19. 16:21.11 大角 寿樹 (愛知工大)(3)
  20. 16:23.96 富田 崇史 (名古屋工大)(3)
  21. 16:33.74 畑添 翔太 (東海学園大)(1)
  22. 16:38.37 島田 隼弥 (中京大)(3)
  23. 16:38.73 遠藤 晏樹 (中部大)(4)
  24. 16:40.13 下沢 岬太郎 (日本福祉大)(2)
  25. 16:40.26 竹内 郁登 (愛知学大)(3)
  26. 16:42.16 前田 啓文 (南山大)(3)
  27. 16:47.65 渡 雅仁 (名古屋工大)(2)
  28. 16:48.82 牧野 将大 (愛知教大)(M2)
  29. 16:49.09 高橋 宏介 (名古屋工大)(2)
  30. 16:51.81 岡本 優樹 (愛知工大)(1)
  31. 16:54.75 曽我 信太 (至学館大)(3)
  32. 16:55.89 石黒 太一 (名城大 -)
  33. 16:58.97 青木 拓磨 (名城大)(2)
  34. 17:05.52 田中 剛志 (愛知県大)(3)
  35. 17:27.14 石崎 孝幸 (中部大)(4)
  36. 17:40.93 浅野 七生哉 (岐阜高専)(K1)
  37. 17:56.48 与那覇 雅也 (豊田高専)(4)
  • DNF 土田 耀大 (愛知大)(4)
  • DNS 森 直之 (岐阜大)(4)
  • DNS 大牧 将也 (愛知大)(1)
  • DNS 藤本 健太 (中京大)(4)

男子5000m タイムレース2組

  1. 15:19.48 露口 陽平 (静岡大)(2)
  2. 15:19.56 石野 一樹 (三重大)(3)
  3. 15:22.52 沢 洸太 (豊田高専)(4)
  4. 15:26.12 古川 和紀 (名古屋大)(M2)
  5. 15:28.89 伊藤 優汰 (至学館大)(2)
  6. 15:33.09 曽我 直崇 (愛知教大)(3)
  7. 15:38.17 鈴木 博士 (愛知大)(3)
  8. 15:38.43 重田 智則 (至学館大)(3)
  9. 15:40.51 上野 広夢 (名城大)(4)
  10. 15:43.66 若井 至人 (静岡大)(2)
  11. 15:45.51 古川 聖弥 (鈴鹿高専)(5)
  12. 15:45.86 立石 力也 (愛知工大)(3)
  13. 15:48.09 広瀬 史明 (南山大)(3)
  14. 15:48.84 今徳 直輝 (愛知工大)(1)
  15. 15:50.21 伊藤 兼梧 (豊田高専)(4)
  16. 15:51.41 稲垣 将之 (中京大)(4)
  17. 15:53.64 石崎 伸一 (鈴鹿高専)(4)
  18. 15:57.88 渡辺 裕晴 (常葉大)(2)
  19. 16:05.54 浅井 勇人 (南山大)(4)
  20. 16:05.66 伊藤 輝 (愛知学大)(3)
  21. 16:10.48 加藤謙太郎 (名古屋大)(4)
  22. 16:19.39 下地 悠大朗 (至学館大)(1)
  23. 16:20.94 中谷 寛汰 (皇学館大)(1)
  24. 16:27.68 鈴木 豪師 (皇学館大)(4)
  25. 16:30.73 伊藤 無限 (名古屋大)(4)
  26. 16:32.25 石川 憲幸 (至学館大)(1)
  27. 16:41.09 内田 貴聡 (静岡大)(3)
  28. 16:43.95 寺田 彰吾 (愛知工大)(2)
  29. 16:44.99 恒川 翔 (至学館大)(1)
  30. 16:46.59 水野 貴文 (静岡大)(M1)
  31. 17:01.69 山本 将平 (至学館大)(1)
  32. 17:11.06 水長 勇介 (静岡大)(4)
  33. 17:26.68 山口 徹朗 (名城大)(4)
  34. 17:42.26 降籏 賢人 (名古屋大)(3)
  35. 18:05.14 花輪 光彦 (静岡大)(3)
  36. 18:09.45 石子 紳之介 (至学館大)(2)
  • DNS 円尾 翔吾 (東海学園大)(1)
  • DNS 佐藤 佑哉 (岐阜大)(4)
  • DNS 谷口 智大 (愛知大)(3)
  • DNS 中山 結人 (中京大)(3)

男子5000m タイムレース3組

  1. 14:46.21 細沢 幸輝 (三重大)(3)
  2. 14:50.73 唐沢 研太 (愛知工大)(2)
  3. 14:52.78 矢野 祥一 (名古屋大)(M2)
  4. 15:01.26 長崎 将志 (岐阜経大)(1)
  5. 15:02.57 中西 玄気 (静岡大)(4)
  6. 15:11.75 山田 拓弥 (名城大)(4)
  7. 15:13.77 上野 立貴 (岐阜経大)(3)
  8. 15:17.56 山下 大地 (皇学館大)(1)
  9. 15:24.88 高安 一誠 (皇学館大)(1)
  10. 15:24.93 城間 大知 (岐阜経大)(2)
  11. 15:26.07 西田 隼大 (中京大)(4)
  12. 15:27.45 高柳 佳怜 (中京大)(2)
  13. 15:29.49 津田 耕平 (愛知教大)(2)
  14. 15:32.87 福田 拓弥 (名古屋大)(3)
  15. 15:53.66 山本 拓音 (皇学館大)(3)
  16. 16:10.35 石川 数馬 (中京大)(3)
  17. 16:14.03 生川 智章 (愛知工大)(2)
  18. 16:31.49 北崎 浩太 (近大高専)(4)
  19. 16:33.33 落合 恭平 (常葉大)(1)
  20. 17:30.89 近藤 佑亮 (東海大)(2)

男子 10000m

男子10000m 決勝

  1. 31:04.66 国司 寛人 (名古屋大)(4)
  2. 31:07.89 鈴木 紀公 (中京大)(4)
  3. 31:14.85 細沢 幸輝 (三重大)(3)
  4. 31:23.21 小藤 友裕 (岐阜経大)(3)
  5. 31:25.64 大垣 皓暉 (岐阜経大)(3)
  6. 31:37.09 加藤 慧 (愛知工大)(4)
  7. 31:47.96 長谷川 士朗 (愛知工大)(4)
  8. 31:57.16 池亀 透 (名古屋大)(M2)
  9. 32:02.28 於久 幸大 (中京大)(3)
  10. 32:07.46 平松 翔太 (岐阜経大)(2)
  11. 32:28.02 田中 雄也 (皇学館大)(2)
  12. 32:41.81 祖川 昌也 (静岡大)(4)
  13. 33:19.09 浜吉 涼介 (中京大)(4)
  14. 33:19.41 山元 海斗 (皇学館大)(1)
  15. 33:27.72 黒野 翔太郎 (中部大)(2)
  16. 33:49.02 佐藤 健太郎 (名古屋大)(4)
  17. 33:49.54 曽我 直崇 (愛知教大)(3)
  18. 33:54.27 吉田 新規 (愛知工大)(4)
  19. 34:09.39 若井 至人 (静岡大)(2)
  20. 34:10.19 重田 智則 (至学館大)(3)
  21. 34:16.42 大沢 俊介 (愛知大)(3)
  22. 34:21.93 津田 淳一 (皇学館大)(4)
  23. 34:22.55 伊藤 優汰 (至学館大)(2)
  24. 34:29.54 鈴木 康太 (名古屋工大)(2)
  25. 35:16.73 笠島 哲 (愛知大)(3)
  26. 35:18.59 下地 悠大朗 (至学館大)(1)
  27. 35:28.08 内田 貴聡 (静岡大)(3)
  28. 35:52.07 牧野 将大 (愛知教大)(M2)
  29. 35:54.61 遠藤 晏樹 (中部大)(4)
  30. 36:10.34 高橋 宏介 (名古屋工大)(2)
  • DNS 岡本 卓磨 (南山大)(4)
  • DNS 沢 洸太 (豊田高専)(4)
  • DNS 伊藤 輝 (愛知学大)(3)
  • DNS 橋爪 快 (岐阜聖徳学大)(3)
  • NM 近藤 佑亮 (東海大)(2)
  • NM 浅井 良介 (愛知大)(2)
  • NM 生田 卓哉 (名城大)(3)
  • NM 山田 拓弥 (名城大)(4)
  • NM 佐野 智春 (南山大)(2)
  • NM 寺沢 亮太 (鈴鹿高専)(5)

男子 110mH

男子110mH 決勝(+0.5)

2015 東海学生陸上 男子110mH 決勝

動画: aohin0507

  1. 14.14 清水 陽平 (中京大)(4)
  2. 14.26 山本 健太 (中京大)(2)
  3. 14.30 角田 涼一 (中京大)(3)
  4. 14.51 下田 修貴 (岐阜経大)(4)
  5. 14.55 佐野 成 (静岡大)(M2)
  6. 14.87 岩瀬 累 (名古屋大)(2)
  7. 14.97 片平 樹 (常葉大)(3)
  8. 15.02 糸多 悠平 (岐阜経大)(2)

男子110mH 予選1組(+1.3)

2015 東海学生陸上 男子110mH 予選1

動画: aohin0507

  1. 14.48 清水 陽平 (中京大)(4)
  2. 15.15 糸多 悠平 (岐阜経大)(2)
  3. 15.18 中谷 航也 (近大高専)(4)
  4. 15.19 伊藤 亮河 (愛知学大)(2)
  5. 15.83 山崎 薫 (静岡大)(3)
  6. 16.45 山本 知夏 (愛知大)(3)
  • DNS 近藤 雅哉 (愛知教大)(1)

男子110mH 予選2組(+1.4)

2015 東海学生陸上 男子110mH 予選2

動画: aohin0507

  1. 14.41 山本 健太 (中京大)(2)
  2. 14.66 下田 修貴 (岐阜経大)(4)
  3. 14.92 岩瀬 累 (名古屋大)(2)
  4. 15.40 牛垣 翔太 (愛知学大)(1)
  5. 15.58 後藤 慎治 (静岡大)(1)
  6. 16.31 小林 浩之 (愛知教大)(3)
  7. 16.46 野村 純一 (岐阜高専)(4)

男子110mH 予選3組(+1.5)

2015 東海学生陸上 男子110mH 予選3

動画: aohin0507

  1. 14.54 角田 涼一 (中京大)(3)
  2. 14.54 佐野 成 (静岡大)(M2)
  3. 14.93 片平 樹 (常葉大)(3)
  4. 15.25 鈴木 颯斗 (豊田高専)(4)
  5. 15.70 林 時生 (愛知大)(1)
  6. 16.06 北川 和樹 (三重大)(3)

男子 400mH

男子400mH 決勝

2015 東海学生陸上 男子400mH 決勝

動画: aohin0507

  1. 52.40 大久保 直哉 (中京大)(2)
  2. 52.67 三浦 央頌 (愛知学大)(4)
  3. 52.68 米村 竜星 (中京大)(1)
  4. 53.01 矢吹綜一郎 (岐阜経大)(3)
  5. 53.18 中山 真也 (皇学館大)(3)
  6. 53.24 小田 将矢 (名古屋大)(2)
  7. 53.41 下里 功大 (中京大)(3)
  8. 53.70 神谷 健 (愛知学大)(2)

男子400mH 予選1組

2015 東海学生陸上 男子400mH 予選1

動画: aohin0507

  1. 53.59 三浦 央頌 (愛知学大)(4)
  2. 54.23 小田 将矢 (名古屋大)(2)
  3. 54.65 中谷 航也 (近大高専)(4)
  4. 57.00 西口 大樹 (岐阜経大)(3)
  5. 59.80 野村 純一 (岐阜高専)(4)
  6. 1:01.86 上中 真也 (三重大)(4)
  • DNF 磯部 貴之 (浜松医大)(3)

男子400mH 予選2組

2015 東海学生陸上 男子400mH 予選2

動画: aohin0507

  1. 53.81 大久保 直哉 (中京大)(2)
  2. 54.06 矢吹綜一郎 (岐阜経大)(3)
  3. 55.31 深沢 斗希也 (静県大)(4)
  4. 56.00 中島 束 (東海学園大)(3)
  5. 58.90 室伏 崚汰 (静岡大)(2)
  6. 59.51 加藤 翔 (常葉大)(2)
  7. 1:03.81 犬塚 崇文 (豊田高専)(4)

男子400mH 予選3組

2015 東海学生陸上 男子400mH 予選3

動画: aohin0507

  1. 53.58 下里 功大 (中京大)(3)
  2. 53.84 中山 真也 (皇学館大)(3)
  3. 54.89 望月 康揮 (常葉大)(2)
  4. 56.17 手石 雅人 (名古屋大)(2)
  5. 57.09 笹島 修平 (東海学園大)(3)
  6. 58.33 平松 俊太郎 (愛知教大)(3)
  7. 1:00.11 岩間 雅英 (中部大)(2)
  • DNS 河口 凌大 (岐阜経大)(2)

男子400mH 予選4組

2015 東海学生陸上 男子400mH 予選4

動画: aohin0507

  1. 53.87 米村 竜星 (中京大)(1)
  2. 55.29 鈴木 颯斗 (豊田高専)(4)
  3. 55.65 太田 将人 (静岡大)(4)
  4. 57.20 竹屋 壮修 (名古屋工大)(4)
  5. 59.82 清水 颯人 (愛知教大)(2)
  6. 1:00.85 伊藤 竜聖 (愛知学大)(3)
  7. 1:01.59 広垣 雄基 (皇学館大)(3)
  8. 1:02.11 深尾 亮 (三重大)(2)

男子400mH 予選5組

2015 東海学生陸上 男子400mH 予選5

動画: aohin0507

  1. 53.19 神谷 健 (愛知学大)(2)
  2. 54.96 原 啓祐 (皇学館大)(2)
  3. 55.12 和田 拓己 (名古屋工大)(M2)
  4. 57.43 松下 和弘 (三重大)(4)
  5. 59.44 中井 栄樹 (静岡大)(3)
  6. 1:03.36 鵜飼 恭平 (愛知教大)(3)
  7. 1:07.25 田中 昭徳 (中部大)(4)
  • DNS 岩本 卓也 (名古屋大)(4)

男子 3000mSC

男子3000mSC タイムレース1組

  1. 10:07.02 堀川 貴哉 (愛知大)(1)
  2. 10:18.36 佐伯 元春 (名古屋大)(2)
  3. 10:19.76 西浦 悠人 (近大高専)(4)
  4. 10:24.74 神野 航汰 (至学館大)(2)
  5. 10:26.21 鈴木 健太郎 (愛知学大)(1)
  6. 10:28.24 倉地 隆幸 (名古屋工大)(M2)
  7. 10:30.11 小川 卓也 (名古屋工大)(3)
  8. 10:38.02 井上 浩和 (至学館大)(3)
  9. 10:38.09 錦 亮太 (南山大)(4)
  10. 10:39.63 原 秀輔 (静岡大)(2)
  11. 10:50.38 小寺 賢也 (鈴鹿高専)(5)
  12. 10:59.21 小川 尚馬 (名城大)(3)
  13. 11:06.58 山本 勝也 (岐阜薬大)(2)
  14. 11:07.29 寺沢 亮太 (鈴鹿高専)(5)
  15. 11:11.05 橋爪 快 (岐阜聖徳学大)(3)
  16. 12:16.06 中村 真也 (岐阜聖徳学大)(2)
  • DNS 江口 京弥 (愛知教大)(3)
  • DNS 松宮 悠起 (岐阜聖徳学大)(2)
  • DNS 上寺 啓太 (名古屋大)(3)
  • DNS 山田 聖治 (愛知大)(2)

男子3000mSC タイムレース2組

  1. 9:16.58 安田 翔一 (岐阜経大)(3)
  2. 9:21.46 金崎 舜 (鈴鹿高専)(5)
  3. 9:25.43 松林 大貴 (中部大)(2)
  4. 9:26.48 鈴木 雅斗 (名古屋大)(4)
  5. 9:28.64 山本 拓音 (皇学館大)(3)
  6. 9:32.18 松野 紘一朗 (愛知大)(4)
  7. 9:33.46 中島 悠希 (皇学館大)(2)
  8. 9:36.43 内藤 祐輝 (中京大)(2)
  9. 9:41.57 吉田 新規 (愛知工大)(4)
  10. 9:48.19 山田 祥吾 (中京大)(2)
  11. 9:50.74 石川 晴大 (静岡大)(4)
  12. 9:57.29 田中 仁悟 (中京大)(2)
  13. 9:59.72 田中 耀介 (静岡大)(4)
  14. 10:01.13 伊藤 諒 (愛知学大)(1)
  15. 10:03.60 島田 拓弥 (東海学園大)(2)
  16. 10:07.63 岡田 健太 (至学館大)(3)
  17. 10:08.08 佐藤 佑哉 (岐阜大)(4)
  18. 10:27.58 北本 隼 (名城大)(1)
  • DNS 西井 将人 (皇学館大)(3)
  • DNS 奈良 賢治 (三重大)(3)

男子 10000mW

男子10000mW 決勝

  1. 44:04.60 稲吉 悠多 (至学館大)(4)
  2. 44:40.92 戸松 弘成 (愛知教大)(4)
  3. 47:01.89 樋渡 雄登 (愛知教大)(2)
  4. 47:16.27 比嘉 大悟 (至学館大)(1)
  5. 47:26.73 大嶋 悠斗 (中京大)(2)
  6. 47:38.80 割田 圭祐 (静岡大)(2)
  7. 49:00.08 福沢 弘樹 (中京大)(1)
  8. 50:19.09 竹田 大晃 (中京大)(2)
  • DQ,W3 丹羽 良彰 (皇学館大)(1)
  • DQ,W3 岡田 健太
  • DQ,TB 大島 雅之 (東海学園大)(3)
  • DQ,TB 古部 大地 (名城大)(1)

男子 4×100m

男子4×100m 決勝

2015 東海学生陸上 男子4×100mR 決勝

動画: aohin0507

  1. 39.92 中京大
  2. 40.97 岐阜大
  3. 40.98 静岡大
  4. 41.41 愛知学大
  5. 41.45 常葉大
  6. 41.91 至学館大
  7. 42.05 名古屋大
  8. 47.39 岐阜経大

男子4×100m 予選1組

2015東海学生陸上 男子4×100mR 予選1

動画: aohin0507

  1. 40.75 静岡大
  2. 40.86 岐阜経大
  3. 41.31 常葉大
  4. 41.56 名古屋大
  5. 41.93 愛知大
  6. 43.18 名古屋学大
  7. 43.50 近大高専

男子4×100m 予選2組

2015東海学生陸上 男子4×100mR 予選2

動画: aohin0507

  1. 40.06 中京大
  2. 41.26 愛知学大
  3. 41.69 愛知教大
  4. 43.29 三重大
  5. 43.44 南山大
  6. 43.54 名城大
  • DNF 鈴鹿高専

男子4×100m 予選3組

2015東海学生陸上 男子4×100mR 予選3

動画: aohin0507

  1. 40.85 岐阜大
  2. 41.60 至学館大
  3. 41.73 豊田高専
  4. 42.23 東海学園大
  5. 42.43 中部大
  6. 42.44 皇学館大
  7. 42.73 名古屋工大
  8. 44.37 名古屋市大

男子 4×400m

男子4×400m 決勝

2015 東海学生陸上 男子4×400m 決勝

動画: aohin0507

  1. 3:11.39 岐阜経大
  2. 3:12.16 中京大
  3. 3:14.12 名古屋大
  4. 3:15.20 至学館大
  5. 3:15.25 愛知学大
  6. 3:15.55 常葉大
  7. 3:16.92 静岡大
  8. 3:19.37 岐阜大

男子4×400m 予選1組

2015 東海学生陸上 男子4×400mR 予選1

動画: aohin0507

  1. 3:16.24 岐阜経大
  2. 3:16.48 名古屋大
  3. 3:16.54 常葉大
  4. 3:17.99 豊田高専
  5. 3:26.02 南山大
  6. 3:27.92 名古屋学大
  7. 3:29.48 静岡県立大

男子4×400m 予選2組

2015 東海学生陸上 男子4×400mR 予選2

動画: aohin0507

  1. 3:17.91 静岡大
  2. 3:17.92 至学館大
  3. 3:17.95 愛知学大
  4. 3:18.22 名古屋工大
  5. 3:21.43 東海学園大
  6. 3:26.43 名城大
  7. 3:28.35 鈴鹿高専

男子4×400m 予選3組

2015 東海学生陸上 男子4×400mR 予選3

動画: aohin0507

  1. 3:15.28 中京大
  2. 3:20.58 岐阜大
  3. 3:21.61 愛知大
  4. 3:24.40 三重大
  5. 3:26.71 中部大
  6. 3:27.44 名古屋市大
  7. 3:29.88 愛知教大
  • DNS 皇学館大

男子 走高跳

男子走高跳 決勝

  1. 2m11 水谷 来 (中京大)(1)
  2. 2m08 赤松 諒一 (岐阜大)(2)
  3. 2m08 下里 佳也 (岐阜経大)(4)
  4. 2m08 大井 拓也 (愛知教大)(4)
  5. 2m08 糟谷 隆明 (愛知教大)(4)
  6. 2m08 菊池 慎一郎 (至学館大)(2)
  7. 2m05 加藤 健太郎 (鈴鹿高専)(4)
  8. 2m00 後藤 昂 (豊田高専)(4)
  9. 2m00 岡田 隼矢 (東海学園大)(4)
  10. 2m00 藤城 昇太 (中京大)(3)
  11. 2m00 衛藤 将 (皇学館大)(1)
  12. 1m95 伊藤 元貴 (中京大)(1)
  13. 1m95 宮田 雄太 (静岡産大)(2)
  14. 1m95 松岡 亮汰 (愛知学大)(2)
  15. 1m95 音泉 翔哉 (中部大)(2)
  16. 1m95 安藤 良介 (至学館大)(4)
  17. 1m95 桑田 一樹 (至学館大)(4)
  18. 1m95 太田 智基 (中部大)(1)
  19. 1m90 西田 和真 (名古屋学大)(4)
  20. 1m90 河合 慶弥 (愛知大)(3)
  21. 1m90 立花 侑司 (静岡大)(3)
  22. 1m85 大西龍之介 (岐阜経大)(2)
  23. 1m85 犬塚 貴久 (愛知教大)(3)
  24. 1m85 矢野 壮馬 (皇学館大)(4)
  25. 1m85 西田 悠人 (岐阜経大)(3)
  26. 1m80 北川 貴大 (岐阜高専)(4)
  27. 1m80 中川 一輝 (皇学館大)(1)
  28. 1m80 杉浦 考昭 (三重大)(2)
  29. 1m80 広瀬 達也 (名古屋大)(2)
  • NM 松村 護 (名古屋大)(3)
  • NM 三木健太郎 (三重大)(3)

男子 棒高跳

男子棒高跳 決勝

  1. 5m20 鈴木 康太 (中京大)(2)
  2. 5m20 榎 将太 (中京大)(4)
  3. 5m00 逸見 俊太 (中京大)(4)
  4. 4m80 四津谷 孝紘 (岐阜経大)(2)
  5. 4m60 万関 聡 (愛知教大)(4)
  6. 4m50 梶浦 悠 (至学館大)(4)
  7. 4m50 長岡 大地 (所属)
  • NM 森山 加那太 (至学館大)(2)
  • NM 世古 晶大 (皇学館大)(1)
  • NM 中村 郁羽 (至学館大)(1)

男子棒高跳 オープン 決勝

  1. 5m20 小木曽優作 (中京大)(3)
  2. 5m00 高田 凌 (中京大)(3)
  3. 4m90 小山 範晃 (中京大)(4)
  4. 4m80 山本 政則 (中京大)(3)

男子 走幅跳

男子走幅跳 決勝

  1. 7m76 +3.6 外川 天寿 (岐阜経大)(1)
  2. 7m59 +2.4 石倉 南斗 (岐阜経大)(1)
  3. 7m50 +0.9 矢野 優友 (中京大)(4)
  4. 7m34 +2.9 望月紳太郎 (静岡大)(4)
  5. 7m30 +2.2 加藤 光司 (愛知教大)(M1)
  6. 7m25 +1.0 吉永 純也 (常葉大)(4)
  7. 7m17 +0.9 伊藤 裕也 (名古屋大)(1)
  8. 7m16 +1.8 斎藤 克弥 (中京大)(2)
  9. 7m05 +2.4 井野 貴史 (岐阜経大)(3)
  10. 7m02 +0.9 牧野 健太 (中京大)(4)
  11. 7m01 +1.8 平野 雄也 (至学館大)(4)
  12. 6m98 +1.7 鈴木 遼太 (常葉大)(1)
  13. 6m94 +2.6 田中 拓未 (静岡大)(4)
  14. 6m87 +1.5 橋本 太翔 (名古屋大)(2)
  15. 6m85 +1.0 五十嵐 大智 (愛知教大)(2)
  16. 6m80 +1.0 山之内 丈 (名古屋大)(2)
  17. 6m78 +2.3 松本 卓也 (至学館大)(4)
  18. 6m78 0.0 近藤 雅哉 (愛知教大)(1)
  19. 6m73 +2.8 池村 健志 (皇学館大)(1)
  20. 6m73 +1.6 松森 映 (名城大)(3)
  21. 6m66 +2.5 貴島 千広 (至学館大)(4)
  22. 6m62 +2.1 山田 拓海 (愛知大)(3)
  23. 6m60 +1.1 赤川 元 (名古屋学大)(1)
  24. 6m49 +2.6 坂上 悠太 (鈴鹿高専)(5)
  25. 6m46 +3.0 若杉 一史 (愛知大)(3)
  26. 6m42 +1.5 内田 大平 (鈴鹿高専)(4)
  27. 6m41 +2.0 林 大智 (名城大)(2)
  28. 6m38 +2.5 日野 隆規 (岐阜聖徳学大)(2)
  29. 6m26 +1.4 若林 正文 (愛知学大)(2)
  30. 6m15 +1.4 鈴鹿 由騎 (静県大)(2)
  31. 5m97 +1.4 保脇 隆之介 (名経大)(3)
  32. 5m97 +1.4 杉山 雄紀 (南山大)(4)
  33. 5m77 +1.0 丸山 純平 (名古屋学大)(2)
  34. 5m35 +0.9 池田 侑也 (名古屋学大)(3)
  35. 4m62 +2.2 小川 貴由 (中部大)(3)
  • DNS 安井 康基 (静岡大)(3)
  • DNS 高野 巧 (大同大)(2)
  • DNS 松葉 大和 (皇学館大)(2)
  • DNS 和田 将輝 (三重大)(2)
  • NM 松原 由友介 (愛知県大)(4)

男子 三段跳

男子三段跳 決勝

  1. 16m00 +2.7 佐脇 匠 (愛知教大)(M2)
  2. 15m59 +1.0 渡部 昇 (岐阜経大)(4)
  3. 15m43 +2.1 中山 昂平 (中京大)(3)
  4. 15m23 +2.1 小田 央彬 (中京大)(3)
  5. 15m11 +1.2 和多利 瑛洋 (中京大)(3)
  6. 14m83 -0.2 坂本 翔太 (至学館大)(2)
  7. 14m67 +2.1 成田 正崇 (至学館大)(M2)
  8. 14m50 +0.9 保坂 翔也 (鈴鹿高専)(4)
  9. 14m39 +0.9 加藤 光司 (愛知教大)(M1)
  10. 14m38 +2.6 山岡 圭 (岐阜経大)(3)
  11. 14m35 +1.4 西沢 団 (岐阜経大)(4)
  12. 14m30 +1.0 市川 寛人 (静岡大)(4)
  13. 14m19 +2.3 山田 裕太 (常葉大)(3)
  14. 14m07 +0.8 桑田 一樹
  15. 13m70 +0.7 東 直樹 (愛知教大)(2)
  16. 13m62 +1.9 梅田 昌紀 (名古屋大)(2)
  17. 13m41 +0.2 赤川 元 (名古屋学大)(1)
  18. 12m27 +3.0 土田 智大 (名古屋大)(3)
  • DNS 松葉 大和 (皇学館大)(2)
  • DNS 松井 玲央 (中部学院大)(3)
  • DNS 和田 将輝 (三重大)(2)
  • DNS 久留宮康二郎 (愛知学大)(3)
  • NM 加藤 真生 (常葉大)(1)
  • NM 中村 峻平 (皇学館大)(1)
  • NM 中村 宥太 (名古屋大)(4)

男子 砲丸投

男子砲丸投 決勝

  1. 15m45 石山 歩 (中京大)(1)
  2. 15m12 越 寛将 (中京大)(4)
  3. 13m63 萩永 有統 (岐阜大)(2)
  4. 13m47 松尾 卓郎 (愛知教大)(4)
  5. 13m34 中村 洋介 (中京大)(3)
  6. 12m85 水谷 友治 (岐阜経大)(1)
  7. 12m63 渡部 卓広 (岐阜経大)(2)
  8. 12m54 松村 知哉 (皇学館大)(1)
  9. 12m13 百鬼 達哉 (至学館大)(3)
  10. 11m69 軽井 雅文 (三重大)(3)
  11. 11m46 清水 元基 (三重大)(3)
  12. 10m74 堀端 潤一 (愛知工大)(2)
  13. 10m61 小塚 雅大 (大同大)(3)
  14. 10m49 渡辺 知将 (岐阜経大)(4)
  15. 10m49 山崎 優太 (至学館大)(1)
  16. 10m36 篠原 孝祐 (南山大)(3)
  17. 10m26 北野 孟 (静岡大)(2)
  18. 10m20 川村 直也 (三重大)(3)
  19. 10m20 安藤 純 (日本福祉大)(4)
  20. 10m10 中定 慎 (名古屋学大)(2)
  21. 9m39 小牧 浩徳 (皇学館大)(3)
  22. 9m20 土屋 大輝 (静岡産大)(1)
  23. 8m09 西岡 秀晃 (南山大)(4)
  24. 7m54 湯田陽一朗 (皇学館大)(3)
  25. 6m69 大竹 晃彦 (大同大)(2)
  • DNS 岡田 賢太 (常葉大)(1)
  • DNS 杉山 大介 (常葉大)(3)

男子 円盤投

男子円盤投 決勝

  1. 48m42 湯上 剛輝 (中京大)(4)
  2. 48m07 越 寛将 (中京大)(4)
  3. 42m97 小出 拓実 (愛知大)(3)
  4. 42m71 清水 元基 (三重大)(3)
  5. 41m68 中村 洋介 (中京大)(3)
  6. 37m26 伊高 良介 (岐阜経大)(1)
  7. 36m29 鈴木康祐 (静岡産大)(4)
  8. 36m03 樋口 慎治 (至学館大)(1)
  9. 32m97 松村 知哉 (皇学館大)(1)
  10. 32m97 荊木 佑介 (皇学館大)(1)
  11. 31m44 山崎 優太 (至学館大)(1)
  12. 31m38 山家 大輔 (岐阜経大)(4)
  13. 30m91 湧川 寿希哉 (名古屋学大)(3)
  14. 30m04 中村 勇太 (名古屋学大)(2)
  15. 28m14 杉山 大介 (常葉大)(3)
  16. 27m59 小牧 浩徳 (皇学館大)(3)
  17. 24m22 篠原 孝祐 (南山大)(3)
  18. 22m89 居波 陽城 (名古屋学大)(1)
  19. 21m93 大橋 英明 (名経大)(3)
  20. 17m76 西岡 秀晃 (南山大)(4)
  • DNS 岩野 祐希 (至学館大)(1)
  • NM 西尾 篤史 (岐阜経大)(1)

男子 ハンマー投

男子ハンマー投 決勝

  1. 63m70 墨 訓煕 (中京大)(4)
  2. 59m34 植松 直紀 (中京大)(3)
  3. 57m76 篠田 大貴 (岐阜経大)(3)
  4. 52m81 松尾 兼輔 (中京大)(4)
  5. 50m20 谷口 隼也 (皇学館大)(3)
  6. 49m11 国枝 昌平 (岐阜経大)(2)
  7. 44m78 嬉野 巧 (愛知大)(3)
  8. 44m39 上田 桂太 (岐阜経大)(2)
  9. 42m73 岡田 賢太 (常葉大)(1)
  10. 42m46 門脇 慎 (浜松医大)(6)
  11. 39m57 安藤 佑馬 (至学館大)(2)
  12. 35m98 是永 達哉 (至学館大)(1)
  13. 33m34 西野 一希 (岐阜高専)(4)
  14. 26m37 塩崎 一 (静岡産大)(3)
  • DNS 福田 雄樹 (至学館大)(4)

男子 やり投

男子やり投 決勝

  1. 67m89 浜崎 康平 (中京大)(2)
  2. 67m13 藤垣 諒 (至学館大)(2)
  3. 65m91 石山 歩 (中京大)(1)
  4. 65m63 高須賀 稜 (岐阜経大)(2)
  5. 64m39 宮田 涼 (中京大)(3)
  6. 61m10 森下 陽平 (至学館大)(4)
  7. 60m84 小林 郁哉 (岐阜経大)(2)
  8. 59m81 新海 哲 (至学館大)(3)
  9. 57m92 井桁 正貴 (岐阜大)(3)
  10. 57m73 大橋 健吾 (皇学館大)(4)
  11. 55m93 水野 佑哉 (岐阜経大)(1)
  12. 55m65 永井 翔也 (東海学園大)(3)
  13. 54m87 宮崎 楓 (愛知大)(1)
  14. 54m80 中村 徳仁 (皇学館大)(3)
  15. 54m38 山崎 和真 (日本福祉大)(4)
  16. 54m10 大坪 健太 (岐阜大)(2)
  17. 53m16 吉田 昇平 (静岡大)(2)
  18. 52m02 湧川 寿希哉 (名古屋学大)(3)
  19. 50m99 北野 孟 (静岡大)(2)
  20. 50m11 大川 直樹 (豊田高専)(4)
  21. 49m32 中口 剛 (鈴鹿高専)(5)
  22. 46m95 仲 智裕 (常葉大)(1)
  23. 45m15 丸山 晃碩 (愛知教大)(2)
  24. 44m93 山本 銀兵 (愛知教大)(M1)
  25. 44m85 武田 朱至 (愛知大)(3)
  26. 43m66 永井 大紫 (名古屋大)(4)
  27. 42m55 角田 卓弥 (皇学館大)(1)
  28. 42m49 清水 悠佑 (愛知大)(2)
  • DNS 西田 亮也 (名古屋大)(2)

男子 十種競技

男子十種競技

  1. 7156 清水 剛士 (中京大)(4)
  2. 6847 牧 大智 (中京大)(4)
  3. 6554 乾 颯人 (皇学館大)(1)
  4. 6283 川畑 夏唯 (近大高専)(4)
  5. 5998 羽実 昂也 (愛知教大)(4)
  6. 5436 小野 光 (近大高専)(4)
  7. 5344 下田 雅人 (至学館大)(4)
  8. 5222 梅垣 勇人 (中京大)(4)
  9. 4673 森岡 達哉 (三重大)(3)
  10. 4650 田内 翔一朗 (愛知学大)(4)
  11. 4525 平井 亮我 (皇学館大)(1)
  12. 3837 小川 浩平 (名古屋学大)(2)
  13. 3655 及川 優輝 (至学館大)(1)
  • DNF 野瀬 敦也 (皇学館大)(2)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加