中四国学生陸上選手権【中四国インカレ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 中国四国学生陸上競技対校選手権
(2019年5月17日~19日)

画像

第73回 中国四国学生陸上競技対校選手権 (中四国インカレ) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、岡山県総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、中四国インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中四国インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
110.85 Q六郎面 有佑(3)徳山大愛媛
210.94 Q山崎 開斗(2)広島経済大広島
311.12 q福島 悠太(4)岡山大岡山
411.19亀田 広夢(4)島根大島根
511.38古森 大貴(3)福山平成大広島
611.68友杉 幸輝(3)香川大岡山
711.71元木 航平(1)広島文化学園大広島
812.27手嶋 将大(3)近畿大中四国広島
912.44二宮 崇哉(2)島根県立大島根

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.18 Q池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
211.32 Q遠山 弘貴(2)岡山大兵庫
311.51酒井 拓実(3)徳山大広島
411.91難波 篤人(1)倉敷芸術科学大岡山
511.94白神 佑人(3)尾道市立大岡山
611.98荒木 翔(1)美作大鳥取
712.01山本 隼平(1)四国大徳島
812.14池内 義裕(2)松山大愛媛
DNS岡崎 修久(2)島根県立大島根

男子 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属地区
111.08 Q重藤 慶多(3)香川大香川
211.12 Q桐原 勇斗(2)島根大島根
311.49山﨑 光(4)広島経済大広島
411.72長谷川 真輝(M1)広島大島根
511.75高浜 秀弥(3)広島工業大広島
611.93角田 竜一(4)徳山高専山口
711.94寺西 洸介(2)広島文化学園大広島
811.95五味 弘一郎(2)徳島大徳島

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.27 Q山城 達大(3)高知大高知
211.37 Q杉野 太軌(2)川崎医療福祉大岡山
311.41岡田 陸(3)愛媛大愛媛
411.66宮本 一平(1)四国大徳島
511.96伊東 哲博(2)広島市立大広島
612.07福井 璃玖(5)弓削商船高専愛媛
DNS蒲生 望(3)広島大山口
DNS上田 和志(6)山口大山口

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.92 Q秋山 幸希(4)岡山大兵庫
211.10 Q石村 駿(2)広島大兵庫
311.20岡本 啓吾(3)広島工業大岡山
411.73森川 駿(1)四国大香川
511.78藤原 修平(3)近畿大中四国広島
612.02荒木 晃(3)鳥取大鳥取
DNS中島 澪哉(1)四国学院大高知
DNS郡 太陽(3)鳴門教育大徳島

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.10 Q福永 郁也(3)徳島大徳島
211.41 Q犬持 智(4)鳥取大兵庫
311.42大坪 柊也(3)福山平成大広島
411.60藤村 哲平(2)山口大山口
511.62戸田 健太(3)岡山理科大岡山
611.92神門 優行(3)川崎医療福祉大岡山
712.42工藤 匡史(4)松江高専島根
DNS長尾 裕太(2)広島修道大広島

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属地区
111.10 Q畑中 将彦(3)広島修道大島根
211.14 Q板谷 真孝(4)山口大山口
311.22西川 晴海(4)愛媛大愛媛
411.34穐山 勇介(3)徳山大山口
511.85川端 虹希(2)倉敷芸術科学大岡山
611.96山北 丈将(3)広島市立大広島
712.13末道 洸希(4)岡山県立大岡山
813.94延兼 省吾(4)岡山商科大岡山

男子 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.80 Q小林 太一(4)環太平洋大鳥取
210.90 Q岡﨑 雅也(4)岡山商科大岡山
310.98 q矢野 彪雅(1)四国学院大香川
411.01 q今井 大介(4)岡山理科大岡山
511.10 q日隅 健太郎(2)広島文化学園大広島
611.39栗原 涼輔(2)広島市立大広島
711.62三宅 晃平(3)広島工業大広島
DNS宮川 裕斗(3)美作大高知

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.05 Q林 頼人(1)岡山商科大島根
211.13 Q庄司 泰志(3)広島経済大広島
311.21中城 望来(1)四国学院大高知
411.60稲垣 天斗(4)岡山理科大岡山
511.61杉浦 悠太(4)島根大島根
611.70市川 龍馬(2)高知大高知
711.96大西 海人(M2)鳴門教育大徳島
DNS三町 浩貴(2)広島修道大島根

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.00 Q渡部 寛人(4)愛媛大愛媛
211.08 Q尾脇 健太(2)環太平洋大長崎
311.32合田 諒(3)川崎医療福祉大岡山
411.34桑田 起雄(5)香川大香川
511.44松本 兼也(4)美作大鳥取
611.51西森 大起(2)高知大高知
711.59藤瀬 悠也(3)福山平成大広島
811.86木村 兼士朗(4)福山大広島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.81 Q池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
210.86 Q秋山 幸希(4)岡山大兵庫
310.95 q渡部 寛人(4)愛媛大愛媛
310.95 q庄司 泰志(3)広島経済大広島
510.97桐原 勇斗(2)島根大島根
611.05矢野 彪雅(1)四国学院大香川
711.25今井 大介(4)岡山理科大岡山
811.30山城 達大(3)高知大高知

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.86 Q六郎面 有佑(3)徳山大愛媛
210.91 Q尾脇 健太(2)環太平洋大長崎
310.92 q山崎 開斗(2)広島経済大広島
411.00福永 郁也(3)徳島大徳島
511.00福島 悠太(4)岡山大岡山
611.06林 頼人(1)岡山商科大島根
711.27犬持 智(4)鳥取大兵庫
811.28板谷 真孝(4)山口大山口

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.79 Q小林 太一(4)環太平洋大鳥取
210.92 Q岡﨑 雅也(4)岡山商科大岡山
310.96畑中 将彦(3)広島修道大島根
410.98石村 駿(2)広島大兵庫
511.09遠山 弘貴(2)岡山大兵庫
611.11杉野 太軌(2)川崎医療福祉大岡山
711.12日隅 健太郎(2)広島文化学園大広島
DNS重藤 慶多(3)香川大香川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.95六郎面 有佑(3)徳山大愛媛
211.06秋山 幸希(4)岡山大兵庫
311.11池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
411.12山崎 開斗(2)広島経済大広島
511.16庄司 泰志(3)広島経済大広島
611.30小林 太一(4)環太平洋大鳥取
711.33渡部 寛人(4)愛媛大愛媛
DNS尾脇 健太(2)環太平洋大長崎
DNS岡﨑 雅也(4)岡山商科大岡山

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
122.12 Q池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
222.24 Q川島 俊平(2)環太平洋大福岡
322.63 q山田 雅彬(2)高知大高知
423.84田中 巧(3)徳島大徳島
523.91荒木 翔(1)美作大鳥取
623.94伊丹 航(5)阿南高専徳島
724.06久米 俊輔(1)香川大香川
824.81岡原 康太(2)広島市立大広島
DNS松浦 優(1)岡山商科大島根

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
121.70 Q門脇 陸(1)島根大島根
222.09 Q齋藤 栄輝(1)広島経済大岡山
322.15 q大塚 泰紀(3)岡山大愛媛
422.49 q西川 巧真(2)徳島大徳島
522.75 q古森 大貴(3)福山平成大広島
623.03深澤 順一(4)高知大高知
723.36三江 陸斗(3)四国大徳島
823.56逸見 太郎(4)弓削商船高専愛媛
924.00池内 義裕(2)松山大愛媛

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
122.35 Q神田 恭輔(4)岡山大島根
222.52 Q山崎 開斗(2)広島経済大広島
322.74 q岡本 啓吾(3)広島工業大岡山
422.83橋本 正太(4)岡山商科大広島
523.44大矢根 功季(3)島根大島根
623.87藤澤 晟真(2)川崎医療福祉大岡山
724.08磯村 颯(3)岡山県立大岡山
824.90加藤 寛之(3)下関市立大山口
DNS中城 望来(1)四国学院大高知

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属地区
122.92 Q杉野 太軌(2)川崎医療福祉大岡山
223.07 Q今井 大介(4)岡山理科大岡山
323.10友杉 幸輝(3)香川大岡山
423.68酒井 玲於(3)徳島大徳島
524.15上坂 創一(2)鳥取大兵庫
DNS中島 澪哉(1)四国学院大高知
DNS岡本 直也(5)米子高専鳥取
DNS末友 悠希(2)愛媛大島根

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属地区
122.16 Q穐山 勇介(3)徳山大山口
222.16 Q石原 秀真(2)島根県立大島根
323.27松波 智也(2)島根大島根
423.33林 義成(3)倉敷芸術科学大岡山
523.96岡村 幹也(3)愛媛大愛媛
624.93手嶋 将大(3)近畿大中四国広島
DNS岡﨑 雅也(4)岡山商科大岡山
DNS山下 雄大(3)福山平成大広島

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属地区
122.12 Q池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
222.14 Q山下 隆祐(M1)広島大長崎
322.82二宮 匠海(2)徳山大山口
423.11渡邉 航大(3)広島修道大広島
524.40福井 璃玖(5)弓削商船高専愛媛
DNS一谷 薫平(2)愛媛大愛媛
DNS檜垣 正昭(2)福山平成大広島
DNS日隅 健太郎(2)広島文化学園大広島

男子 200m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属地区
122.40 Q佐々木 太夢(4)広島修道大広島
222.76 Q杢 健寛(M2)山口大山口
323.26西森 大起(2)高知大高知
423.28福本 悠人(3)美作大高知
523.80栗原 涼輔(2)広島市立大広島
DNS南部 泰明(1)四国学院大高知
DNS蒲生 望(3)広島大山口
DNS寺西 洸介(2)広島文化学園大広島

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属地区
122.24 Q竹内 友希(3)岡山大岡山
222.38 Q久住 琢己(3)環太平洋大兵庫
322.52 q板谷 真孝(4)山口大山口
422.93中川 亮太(4)倉敷芸術科学大岡山
523.16仁井本 侑(2)香川大岡山
623.56松下 浩大(2)広島工業大広島
723.63神門 優行(3)川崎医療福祉大岡山
DNS福元 康介(4)徳山大鹿児島

男子 200m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属地区
122.40 Q犬持 智(4)鳥取大兵庫
222.65 Q成迫 大樹(M2)広島大広島
322.84藤村 哲平(2)山口大山口
422.99濱﨑 智哉(2)広島修道大広島
523.37松本 兼也(4)美作大鳥取
623.72藤原 修平(3)近畿大中四国広島
724.50三宅 晃平(3)広島工業大広島
DNS山本 隼平(1)四国大徳島

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属地区
122.53 Q池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
222.58 Q杢 健寛(M2)山口大山口
322.62犬持 智(4)鳥取大兵庫
422.63齋藤 栄輝(1)広島経済大岡山
522.84大塚 泰紀(3)岡山大愛媛
623.00山田 雅彬(2)高知大高知
723.17成迫 大樹(M2)広島大広島
DNS穐山 勇介(3)徳山大山口

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.48 Q池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
221.57 Q竹内 友希(3)岡山大岡山
321.62 q山崎 開斗(2)広島経済大広島
421.88 q山下 隆祐(M1)広島大長崎
521.98久住 琢己(3)環太平洋大兵庫
622.10杉野 太軌(2)川崎医療福祉大岡山
722.49岡本 啓吾(3)広島工業大岡山
822.54西川 巧真(2)徳島大徳島

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
122.12 Q佐々木 太夢(4)広島修道大広島
222.15 Q門脇 陸(1)島根大島根
322.44川島 俊平(2)環太平洋大福岡
422.57石原 秀真(2)島根県立大島根
522.58神田 恭輔(4)岡山大島根
623.18板谷 真孝(4)山口大山口
723.29今井 大介(4)岡山理科大岡山
823.33古森 大貴(3)福山平成大広島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
121.45門脇 陸(1)島根大島根
221.62池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
321.89池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
421.93竹内 友希(3)岡山大岡山
522.11佐々木 太夢(4)広島修道大広島
622.19山崎 開斗(2)広島経済大広島
722.29山下 隆祐(M1)広島大長崎
822.36杢 健寛(M2)山口大山口

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.77 Q中田 大貴(4)環太平洋大岡山
250.31 Q加藤 嵩大(3)広島大愛知
351.31松下 浩大(2)広島工業大広島
451.86日浦 泰基(1)広島文化学園大広島
553.48上坂 創一(2)鳥取大兵庫
653.78大西 海人(M2)鳴門教育大徳島
753.79伊東 哲博(2)広島市立大広島
854.13松本 博幸(4)徳山大愛媛
954.63室賀 駿一(1)愛媛大愛媛

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.69 Q池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
250.12 Q松本 敬幸(4)徳山大愛媛
350.24 q中畑 智博(4)広島経済大広島
450.38 q松本 光平(3)松山大愛媛
553.00林 義成(3)倉敷芸術科学大岡山
653.07藤澤 晟真(2)川崎医療福祉大岡山
753.68長崎 龍平(2)香川大岡山
855.89小田 好洸(3)高知大高知
DNS湊 丈瑠(5)香川高専香川

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.63 Q壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
249.69 Q片山 隼斗(2)広島大大分
349.84 q五島 和徳(3)山口大山口
451.55西村 大樹(4)米子高専鳥取
552.13中山 起樹(2)川崎医療福祉大岡山
653.19三江 陸斗(3)四国大徳島
755.46緒方 彬仁(4)徳山高専山口
858.02上野 慶太郎(3)広島修道大広島

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.90 Q稲井 達也(M2)広島大徳島
249.28 Q石原 秀真(2)島根県立大島根
349.54 q三輪 大貴(4)山口大山口
450.62福本 悠人(3)美作大高知
551.76桑田 彰浩(4)島根大島根
652.97廣瀬 正弥(2)岡山理科大岡山
755.88神原 隆汰(4)徳山高専山口
DNS松井 恭平(2)吉備国際大広島

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.17 Q佐々木 太夢(4)広島修道大広島
249.50 Q豊田 萌人(2)岡山大徳島
349.66 q堀之内 譲(3)環太平洋大広島
451.63山中 友輔(2)愛媛大愛媛
552.51金元 航平(2)徳山大愛媛
653.65田中 巧(3)徳島大徳島
753.73市川 龍馬(2)高知大高知
854.92久米 俊輔(1)香川大香川

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.08 Q伊藤 千紀(1)島根大島根
249.23 Q藤越 春希(3)岡山理科大岡山
349.88 q浅野 颯太(2)岡山大香川
450.48 q有松 大和(4)徳山高専山口
551.32新山 寛人(2)松山大愛媛
651.45勝坂 優希(4)広島市立大広島
753.51岩井 蓮(4)高知大高知
858.60藤田 竜司(1)香川大香川

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
149.36 Q神田 恭輔(4)岡山大島根
250.35 Q濱﨑 智哉(2)広島修道大広島
350.50 q今田 聡士(3)広島工業大広島
450.72伊藤 優作(2)下関市立大山口
551.12河本 拓巳(3)山口大山口
652.51熊本 晃大(3)徳島大徳島
752.75逸見 太郎(4)弓削商船高専愛媛
853.70野上 佳樹(2)広島文化学園大広島

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
149.70 Q山﨑 優希(1)広島経済大兵庫
250.73 Q前田 大和(4)島根大島根
351.11片岡 洋志(2)愛媛大愛媛
451.56吉川 海斗(2)広島文化学園大広島
553.20山北 丈将(3)広島市立大広島
653.47小見山 宝(2)川崎医療福祉大岡山
754.05白木 蒼人(1)福山平成大広島
DNS槙原 千裕(3)美作大島根

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.45 Q片山 隼斗(2)広島大大分
248.78 Q壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
349.17伊藤 千紀(1)島根大島根
449.41有松 大和(4)徳山高専山口
549.46藤越 春希(3)岡山理科大岡山
649.60中畑 智博(4)広島経済大広島
751.15三輪 大貴(4)山口大山口
853.22豊田 萌人(2)岡山大徳島

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
147.73 Q池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
249.13 Q稲井 達也(M2)広島大徳島
350.02山﨑 優希(1)広島経済大兵庫
450.05堀之内 譲(3)環太平洋大広島
550.39浅野 颯太(2)岡山大香川
651.33松本 敬幸(4)徳山大愛媛
751.72濱﨑 智哉(2)広島修道大広島
DNS今田 聡士(3)広島工業大広島

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
147.99 Q中田 大貴(4)環太平洋大岡山
248.51 Q佐々木 太夢(4)広島修道大広島
348.84 q神田 恭輔(4)岡山大島根
449.09 q五島 和徳(3)山口大山口
549.52加藤 嵩大(3)広島大愛知
650.01石原 秀真(2)島根県立大島根
750.57松本 光平(3)松山大愛媛
852.25前田 大和(4)島根大島根

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.91 NGR池田 弘佑(6)鳥取大鳥取
247.60中田 大貴(4)環太平洋大岡山
348.71佐々木 太夢(4)広島修道大広島
448.74片山 隼斗(2)広島大大分
548.90神田 恭輔(4)岡山大島根
650.01壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
750.44五島 和徳(3)山口大山口
81:06.87稲井 達也(M2)広島大徳島

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.37 Q源 裕貴(2)環太平洋大山口
21:57.27 Q大崎 倖士朗(3)福山平成大広島
31:57.31 Q浦 淳一朗(1)松山大愛媛
41:57.81 q風早 剛志(4)川崎医療福祉大岡山
51:57.98 q川崎 貢功(4)広島大兵庫
62:02.67田中 友也(2)山口大山口
72:05.31渡部 大珠(2)愛媛大愛媛
82:11.72片山 智之(4)徳山高専山口
92:19.44野口 智徳(M3)鳴門教育大徳島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.75 Q安延 瑞喜(3)香川大岡山
21:59.40 Q足立 連也(4)米子高専鳥取
32:00.17 Q高橋 和弘(2)松山大愛媛
42:00.86 q楠本 泰士(3)岡山大岡山
52:03.13竹市 大和(1)高知大高知
62:03.77久保見 祐平(3)鳥取大鳥取
72:06.22中田 理貴(1)島根大島根
82:10.66和泉 友(4)美作大高知
DNS郡 太陽(3)鳴門教育大徳島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:58.52 Q濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
21:59.14 Q大上 喬之(5)徳山高専山口
32:00.47 Q植野 樹(2)広島大広島
42:01.87久保 大地(3)福山平成大広島
52:04.18舛野 風太(3)愛媛大愛媛
62:04.97勝坂 優希(4)広島市立大広島
72:06.85深山 慎介(2)鳥取大鳥取
82:12.45加百 勇登(3)岡山大岡山
92:16.53加藤 将城(3)徳島大徳島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:00.22 Q樋口 恵介(2)広島経済大香川
22:00.44 Q宮本 康平(3)松山大愛媛
32:01.00 Q宮川 流之介(2)美作大大阪
42:01.37瀧口 吉香(4)山口大山口
52:02.45坂口 翔太(4)広島市立大広島
62:08.47石井 翔梧(3)高知大高知
72:09.83佐藤 雄一(2)徳島大徳島
82:11.68西村 浩貴(4)島根大島根

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:02.75 Q山﨑 優希(1)広島経済大兵庫
22:02.88 Q北川 朔矢(1)広島修道大広島
32:03.40 Q野口 佑大(5)阿南高専徳島
42:03.61山谷 悠介(5)津山高専岡山
52:05.86近藤 昂(3)川崎医療福祉大岡山
62:06.46原 仁一朗(3)島根大島根
72:11.69藪中 直樹(3)徳山大山口
82:20.46濱本 崇典(1)高知工科大高知

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:01.88 Q郷田 渉(3)環太平洋大広島
22:02.95 Q和田 龍汰(3)鳥取大岡山
32:03.69 Q新井 賢太朗(3)広島大熊本
42:04.20小山 寅春(2)香川大香川
52:08.53中野 文貴(1)岡山商科大岡山
62:09.44林 純也(4)徳山高専山口
72:13.62杉原 聖信(M2)広島市立大広島
82:41.41村上 啓太(2)広島文化学園大広島

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:58.82 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
22:01.25 Q沖塩 崇史(2)高知大高知
32:04.76 Q小林 涼介(2)川崎医療福祉大岡山
42:07.28岡田 修司(3)愛媛大愛媛
52:09.70万波 尚樹(1)香川大岡山
62:09.71村亀 真也(4)津山高専岡山
DNS金尾 祐希(4)岡山大岡山
DNS前畑 奏吾(2)山口大滋賀

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:58.48 Q源 裕貴(2)環太平洋大山口
21:58.83 Q樋口 恵介(2)広島経済大香川
31:59.15北川 朔矢(1)広島修道大広島
42:00.18野口 佑大(5)阿南高専徳島
52:00.87川崎 貢功(4)広島大兵庫
62:03.06沖塩 崇史(2)高知大高知
72:03.61高橋 和弘(2)松山大愛媛
DNS大上 喬之(5)徳山高専山口

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:56.14 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:57.12 Q山﨑 優希(1)広島経済大兵庫
31:58.34 q風早 剛志(4)川崎医療福祉大岡山
41:58.51安延 瑞喜(3)香川大岡山
51:59.74浦 淳一朗(1)松山大愛媛
62:05.00宮川 流之介(2)美作大大阪
72:08.59新井 賢太朗(3)広島大熊本
82:11.34足立 連也(4)米子高専鳥取

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:55.35 Q濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
21:55.68 Q郷田 渉(3)環太平洋大広島
31:56.24 q宮本 康平(3)松山大愛媛
41:58.47大崎 倖士朗(3)福山平成大広島
51:59.84和田 龍汰(3)鳥取大岡山
62:01.43植野 樹(2)広島大広島
72:06.20小林 涼介(2)川崎医療福祉大岡山
82:06.66楠本 泰士(3)岡山大岡山

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:50.35 NGR中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:50.78 NGR源 裕貴(2)環太平洋大山口
31:51.85郷田 渉(3)環太平洋大広島
41:53.06濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
51:56.10山﨑 優希(1)広島経済大兵庫
62:01.97宮本 康平(3)松山大愛媛
72:02.30風早 剛志(4)川崎医療福祉大岡山
82:36.01樋口 恵介(2)広島経済大香川

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:07.49 Q千原 康大(4)環太平洋大島根
24:07.60 Q山﨑 壮太(3)徳島大和歌山
34:08.58 Q原 和輝(3)愛媛大徳島
44:10.99大江 将樹(M2)岡山大香川
54:12.13藤田 莞大(2)山口大山口
64:16.87猪野 結人(1)島根大広島
74:21.14植村 祥気(2)香川大香川
84:22.23藤澤 真聡(1)広島市立大広島
94:22.90若松 遼大郎(1)福山平成大愛媛
104:23.60川上 大輝(2)尾道市立大広島
114:26.28近藤 昂(3)川崎医療福祉大岡山
124:26.39上杉 太一(4)松山大愛媛
134:28.53原田 大地(5)徳山高専山口
144:39.23和泉 友(4)美作大高知
154:40.01郡 健帆(3)高知大高知
164:50.67山口 祐貴(2)高知工科大高知
DNS久松 蒼(2)広島国際大広島

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:05.76 Q大竹 康平(3)広島経済大岡山
24:06.57 Q岡田 燎(2)広島市立大広島
34:06.69 Q大上 喬之(5)徳山高専山口
44:07.48 q三谷 康一郎(2)高知大高知
54:10.32宮本 大紀(2)広島大広島
64:15.69山内 俊(2)徳島大徳島
74:15.93柏木 尚貴(2)岡山大兵庫
84:16.89大西 昂星(2)尾道市立大広島
94:19.43和田 龍汰(3)鳥取大岡山
104:25.82角川 慶吾(2)岡山商科大岡山
114:26.44佐藤 元(4)倉敷芸術科学大岡山
124:29.93武智 大輔(2)山口大愛媛
134:33.60万波 尚樹(1)香川大岡山
144:33.90西村 浩貴(4)島根大島根
154:40.83岡田 拓郎(4)米子高専鳥取
164:41.66濱野 洋人(3)広島文化学園大広島
DNS小林 涼介(2)川崎医療福祉大岡山

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:06.40 Q平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
24:06.91 Q佐藤 慶一(1)広島経済大岡山
34:07.04 Q前田 篤(2)広島修道大広島
44:07.18 q河内 知晃(3)広島大兵庫
54:08.12 q前田 雄飛(3)島根大島根
64:14.32加藤 俊(3)鳥取大鳥取
74:16.72小笠原 一貴(3)徳山大山口
84:19.15岡 優材(2)岡山理科大岡山
94:21.27村尾 祐太郎(2)松山大愛媛
104:21.30月本 惇(3)高知大高知
114:24.51岡田 修司(3)愛媛大愛媛
124:26.93宮崎 雄基(2)尾道市立大広島
134:30.68村上 舜哉(4)弓削商船高専愛媛
144:35.14畠 直輝(2)島根県立大島根
154:35.88久保 僚太朗(5)徳山高専山口
DNS風早 剛志(4)川崎医療福祉大岡山

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:14.38 Q山中 陽太(4)広島経済大愛媛
24:15.32 Q村上 隼(3)松山大愛媛
34:15.39 Q井下 大誌(1)環太平洋大香川
44:15.73亀井 阿久亜(4)米子高専鳥取
54:16.57中原 昇斗(2)広島大広島
64:22.42宇都宮 達基(2)岡山大岡山
74:23.16河村 駿(3)山口大山口
84:23.55永田 一貴(2)広島修道大島根
94:24.64上田 裕也(2)鳥取大鳥取
104:25.44太田 裕貴(1)徳山大岡山
114:28.57三好 泰生(2)下関市立大山口
124:29.12宮川 流之介(2)美作大大阪
134:29.62横山 信也(2)徳島大徳島
144:38.92國定 誠也(2)福山大広島
DNS藤村 圭吾(3)岡山理科大岡山
DNS上甲 貴之(2)愛媛大愛媛

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:53.62平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
23:55.58井下 大誌(1)環太平洋大香川
33:56.63千原 康大(4)環太平洋大島根
43:59.40山中 陽太(4)広島経済大愛媛
53:59.91岡田 燎(2)広島市立大広島
64:01.09佐藤 慶一(1)広島経済大岡山
74:01.21山﨑 壮太(3)徳島大和歌山
84:01.91三谷 康一郎(2)高知大高知
94:02.98大竹 康平(3)広島経済大岡山
104:02.99大上 喬之(5)徳山高専山口
114:04.56河内 知晃(3)広島大兵庫
124:05.37村上 隼(3)松山大愛媛
134:06.30前田 雄飛(3)島根大島根
144:11.88原 和輝(3)愛媛大徳島
154:15.76前田 篤(2)広島修道大広島

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
114:41.98木邑 駿(4)広島経済大広島
214:46.54実近 力丸(3)環太平洋大広島
314:51.62土居森 諒(4)環太平洋大広島
414:53.85福永 恭平(1)広島経済大兵庫
515:00.34杉原 健吾(1)環太平洋大島根
615:09.33藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
715:10.06石松 賢大(4)岡山大兵庫
815:15.72岡田 燎(2)広島市立大広島
915:21.41本田 圭吾(3)島根大島根
1015:22.20浅野 良太(4)徳山大岡山
1115:27.86伊藤 秀汰(1)松山大愛媛
1215:32.14野喜 亮祐(4)岡山大兵庫
1315:33.64山崎 泰輝(4)広島大広島
1415:34.71三谷 康一郎(2)高知大高知
1515:39.64河内 知晃(3)広島大兵庫
1615:42.13川上 柾尚(2)鳥取大鳥取
1715:43.86児玉 優生(3)広島修道大広島
1815:44.19猪谷 進示(3)高知大高知
1915:52.82久我 浩正(M1)徳島大島根
2015:54.90原 一智(4)島根大島根
2116:00.94西野 友喜(2)愛媛大愛媛
2216:04.71村上 隼(3)松山大愛媛
2316:09.18岡田 篤典(3)高知大高知
2416:16.02平家 知典(3)愛媛大愛媛
2516:17.69西村 秀清(2)岡山大鳥取
2616:22.40家永 大樹(1)徳山大山口
2716:36.64杉本 和法(3)愛媛大愛媛
2816:38.50芦田 隼人(3)広島修道大島根
2916:40.30瀧口 吉香(4)山口大山口
3016:43.73岩本 健次郎(3)島根大島根
DNS坂口 礼章(M1)広島大広島
DNS一宮 颯斗(3)広島経済大愛媛
DNS久松 蒼(2)広島国際大広島

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:54.06磯 龍司(2)山口大山口
216:02.46吉村 隆盛(2)鳥取大鳥取
316:13.50久米 智宏(2)広島修道大徳島
416:16.46岡﨑 舜生(4)松江高専島根
516:18.83岡田 知憲(3)岡山理科大岡山
616:22.28藤田 莞大(2)山口大山口
716:30.23植村 祥気(2)香川大香川
816:37.31宮内 彪悟(3)徳島大徳島
916:38.27三好 泰生(2)下関市立大山口
1016:38.79高辻 弘一(3)福山大広島
1116:39.46中新 翔(3)香川大香川
1216:42.38西岡 優志(1)広島国際大大分
1316:48.52濱野 洋人(3)広島文化学園大広島
1416:49.59永安 悠人(5)徳山高専山口
1517:06.44佐々木 章太(3)川崎医療福祉大岡山
1617:10.89黒川 大地(1)福山大熊本
1717:11.11谷本 亮太(3)近畿大中四国広島
1817:14.90橋本 託真(3)徳島大徳島
1917:15.78古閑 幹(4)徳山高専山口
2017:34.75佃 飛雄馬(2)松山大愛媛
2117:41.45八木 晶(2)岡山理科大岡山
2217:48.97角川 慶吾(2)岡山商科大岡山
2317:52.04才木 和弥(3)岡山理科大岡山
2417:52.86村上 舜哉(4)弓削商船高専愛媛
2517:53.55鈴木 達也(3)近畿大中四国広島
2618:09.29佐藤 元(4)倉敷芸術科学大岡山
2718:20.16木村 悠(5)川崎医科大岡山
2818:28.79前田 大樹(2)川崎医科大岡山
2919:05.12平林 天祐(3)近畿大中四国広島
3019:13.66小川 光司(4)吉備国際大広島
3119:30.15横井 皓(3)福山大広島
DNF三橋 侑矢(3)川崎医療福祉大岡山
DNS田嶋 展明(6)川崎医科大岡山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:41.98木邑 駿(4)広島経済大広島
214:46.54実近 力丸(3)環太平洋大広島
314:51.62土居森 諒(4)環太平洋大広島
414:53.85福永 恭平(1)広島経済大兵庫
515:00.34杉原 健吾(1)環太平洋大島根
615:09.33藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
715:10.06石松 賢大(4)岡山大兵庫
815:15.72岡田 燎(2)広島市立大広島
915:21.41本田 圭吾(3)島根大島根
1015:22.20浅野 良太(4)徳山大岡山
1115:27.86伊藤 秀汰(1)松山大愛媛
1215:32.14野喜 亮祐(4)岡山大兵庫
1315:33.64山崎 泰輝(4)広島大広島
1415:34.71三谷 康一郎(2)高知大高知
1515:39.64河内 知晃(3)広島大兵庫
1615:42.13川上 柾尚(2)鳥取大鳥取
1715:43.86児玉 優生(3)広島修道大広島
1815:44.19猪谷 進示(3)高知大高知
1915:52.82久我 浩正(M1)徳島大島根
2015:54.06磯 龍司(2)山口大山口
2115:54.90原 一智(4)島根大島根
2216:00.94西野 友喜(2)愛媛大愛媛
2316:02.46吉村 隆盛(2)鳥取大鳥取
2416:04.71村上 隼(3)松山大愛媛
2516:09.18岡田 篤典(3)高知大高知
2616:13.50久米 智宏(2)広島修道大徳島
2716:16.02平家 知典(3)愛媛大愛媛
2816:16.46岡﨑 舜生(4)松江高専島根
2916:17.69西村 秀清(2)岡山大鳥取
3016:18.83岡田 知憲(3)岡山理科大岡山
3116:22.28藤田 莞大(2)山口大山口
3216:22.40家永 大樹(1)徳山大山口
3316:30.23植村 祥気(2)香川大香川
3416:36.64杉本 和法(3)愛媛大愛媛
3516:37.31宮内 彪悟(3)徳島大徳島
3616:38.27三好 泰生(2)下関市立大山口
3716:38.50芦田 隼人(3)広島修道大島根
3816:38.79高辻 弘一(3)福山大広島
3916:39.46中新 翔(3)香川大香川
4016:40.30瀧口 吉香(4)山口大山口
4116:42.38西岡 優志(1)広島国際大大分
4216:43.73岩本 健次郎(3)島根大島根
4316:48.52濱野 洋人(3)広島文化学園大広島
4416:49.59永安 悠人(5)徳山高専山口
4517:06.44佐々木 章太(3)川崎医療福祉大岡山
4617:10.89黒川 大地(1)福山大熊本
4717:11.11谷本 亮太(3)近畿大中四国広島
4817:14.90橋本 託真(3)徳島大徳島
4917:15.78古閑 幹(4)徳山高専山口
5017:34.75佃 飛雄馬(2)松山大愛媛
5117:41.45八木 晶(2)岡山理科大岡山
5217:48.97角川 慶吾(2)岡山商科大岡山
5317:52.04才木 和弥(3)岡山理科大岡山
5417:52.86村上 舜哉(4)弓削商船高専愛媛
5517:53.55鈴木 達也(3)近畿大中四国広島
5618:09.29佐藤 元(4)倉敷芸術科学大岡山
5718:20.16木村 悠(5)川崎医科大岡山
5818:28.79前田 大樹(2)川崎医科大岡山
5919:05.12平林 天祐(3)近畿大中四国広島
6019:13.66小川 光司(4)吉備国際大広島
6119:30.15横井 皓(3)福山大広島

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:10.09実近 力丸(3)環太平洋大広島
231:12.03土居森 諒(4)環太平洋大広島
331:13.46木邑 駿(4)広島経済大広島
431:18.04河原 洋太(3)広島経済大広島
531:23.58浅野 良太(4)徳山大岡山
631:33.37河北 竜治(M1)広島大島根
731:48.57今川 斗真(4)松山大愛媛
832:05.58野喜 亮祐(4)岡山大兵庫
932:13.89児玉 優生(3)広島修道大広島
1032:44.42中村 勇希(3)山口大山口
1132:45.86土倉 稜貴(2)環太平洋大岡山
1232:59.26松本 佑介(M2)広島大広島
1333:01.55原 一智(4)島根大島根
1433:15.43磯 龍司(2)山口大山口
1533:48.29杉本 和法(3)愛媛大愛媛
1634:07.16久米 智宏(2)広島修道大徳島
1734:13.81川上 柾尚(2)鳥取大鳥取
1834:29.91岩本 健次郎(3)島根大島根
1934:47.17中新 翔(3)香川大香川
2034:49.80山本 渉(2)松山大愛媛
2135:06.59相田 和之(M1)愛媛大愛媛
2235:10.67岡田 篤典(3)高知大高知
2335:12.94本田 圭吾(3)島根大島根
2435:23.06馬路 航一郎(2)岡山大岡山
2535:45.48原田 大地(5)徳山高専山口
2636:04.77島 良寛(3)徳島大徳島
2736:07.99山西 遼介(4)愛媛大愛媛
2836:14.64細羽 敬太(2)徳島大徳島
2936:24.73植田 拓朗(3)鳥取大鳥取
3036:25.74藤井 勇生(S1)松江高専島根
3136:26.59片野田 航(4)高知大高知
3236:58.17木下 陽裕(3)松山大愛媛
3337:01.67高辻 弘一(3)福山大広島
3437:09.98佐々木 大佑(2)鳥取大島根
3537:38.82住田 達生(3)広島修道大広島
DQ OT横井 皓(3)福山大広島
DQ OT野澤 直希(1)岡山商科大岡山
DNS福井 将貴(5)岡山大岡山
DNS坂口 礼章(M1)広島大広島
DNS横山 裕介(3)山口大山口
DNS國定 誠也(2)福山大広島
DNS郡 健帆(3)高知大高知
DNS一宮 颯斗(3)広島経済大愛媛

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.58 Q西川 晴海(4)愛媛大愛媛
214.58 Q石本 惣一朗(6)広島経済大愛媛
314.72 q小山 晴輝(2)環太平洋大岡山
415.47松本 聖一郎(4)岡山商科大愛媛
516.43谷岡 直輝(1)島根県立大鳥取
616.70石津 翔太(1)広島文化学園大広島
DNS森本 太喜(2)岡山理科大岡山

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.79 Q岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島
214.98 Q田中 春紀(4)高知大高知
316.13三浦 伊織(4)島根大島根
DNF西山 貴大(1)香川大香川
DNS西本 俊樹(3)岡山大岡山
DNS大西 拓也(2)愛媛大愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.62 Q西岡 海(2)岡山商科大兵庫
214.89 Q岩本 康平(2)広島経済大広島
315.02 q山崎 利洋(3)環太平洋大鳥取
415.08尾﨑 光太郎(2)山口大山口
515.93福本 治哉(3)愛媛大愛媛
615.98大田 瑞奎(2)美作大広島

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.33西川 晴海(4)愛媛大愛媛
214.46岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島
314.62西岡 海(2)岡山商科大兵庫
414.71小山 晴輝(2)環太平洋大岡山
514.73田中 春紀(4)高知大高知
614.76石本 惣一朗(6)広島経済大愛媛
714.81岩本 康平(2)広島経済大広島
815.02山崎 利洋(3)環太平洋大鳥取

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
153.17 Q本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
253.60 q藤島 廉(M1)広島大宮崎
354.05 q尾﨑 光太郎(2)山口大山口
456.50三浦 伊織(4)島根大島根
559.66高浜 秀弥(3)広島工業大広島
61:00.86武井 充輝(3)愛媛大愛媛
71:01.48寺尾 亨大(2)松山大香川
81:04.88松本 聖一郎(4)岡山商科大愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
152.58 Q尾﨑 雄祐(D2)広島大長崎
254.64三倉 巨幹(4)広島経済大広島
355.64清水 哲彦(2)環太平洋大兵庫
457.55小松 拓矢(2)川崎医療福祉大岡山
558.89眞山 尚輝(4)米子高専鳥取
659.13金子 大輔(3)徳山大宮崎
71:01.06尾﨑 航祐(2)県立広島大長崎
81:02.88丸岡 寛武(3)岡山大兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
153.61 Q壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
254.36 q末木 拓生(1)広島経済大徳島
354.84藤越 春希(3)岡山理科大岡山
456.84吉川 海斗(2)広島文化学園大広島
51:00.22黒木 祐吾(1)島根大島根
61:00.83山下 淳貴(2)岡山大大阪
71:02.02石川 裕太(2)愛媛大愛媛
DNS寺本 陸(4)高知大高知

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
154.27 Q五島 和徳(3)山口大山口
254.34 q岩本 康平(2)広島経済大広島
355.32片岡 洋志(2)愛媛大愛媛
457.58上田 拓登(M2)広島大山口
557.96廣本 朋哉(M2)岡山大岡山
61:01.00橋本 利哉(4)広島修道大岡山
DNS河野 友亮(2)広島工業大岡山

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.38本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
251.78尾﨑 雄祐(D2)広島大長崎
352.39壹岐 侑大(3)環太平洋大宮崎
453.10五島 和徳(3)山口大山口
553.51岩本 康平(2)広島経済大広島
653.61尾﨑 光太郎(2)山口大山口
753.69末木 拓生(1)広島経済大徳島
853.82藤島 廉(M1)広島大宮崎

 

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:17.05藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
29:22.11石松 賢大(4)岡山大兵庫
39:25.89大田 真輝(4)松山大愛媛
49:28.81平家 知典(3)愛媛大愛媛
59:29.97猪谷 進示(3)高知大高知
69:33.21西村 浩登(4)広島大福岡
79:33.46大野 達哉(4)環太平洋大山口
89:34.06山崎 達哉(2)広島経済大岡山
99:34.83岡田 燎(2)広島市立大広島
109:36.05岩崎 恵太(2)広島修道大広島
119:38.54前田 雄飛(3)島根大島根
129:46.87伊藤 秀汰(1)松山大愛媛
139:48.89早崎 泰晟(1)環太平洋大熊本
149:53.00長岡 隆成(3)岡山大岡山
1510:13.48原田 海(4)徳山大山口
1610:18.80南澤 響(4)環太平洋大兵庫
1710:36.43佐藤 拓歩(4)徳山大宮崎
DNF西堤 愼(3)高知工科大高知
DNS小田 淳史(M2)愛媛大愛媛

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:53.42竹内 陸(3)広島大山口
210:00.95池畑 智幸(4)岡山大岡山
310:01.42古川 丈裕(3)山口大山口
410:02.01西野 友喜(2)愛媛大愛媛
510:03.46吉村 隆盛(2)鳥取大鳥取
610:16.48島田 敦史(3)鳥取大鳥取
710:18.30河村 駿(3)山口大山口
810:21.93三浦 智紘(1)島根大鳥取
910:22.07白石 奎(M1)徳島大徳島
1010:23.40船津 涼太(2)島根大島根
1110:26.64古閑 幹(4)徳山高専山口
1210:27.79佐々木 章太(3)川崎医療福祉大岡山
1310:29.18永安 悠人(5)徳山高専山口
1410:38.90山根 慶大(2)広島大山口
1510:41.32吉見 健太(4)広島修道大広島
1610:46.94朝倉 大貴(3)広島修道大島根
1711:04.84前田 真知(M1)徳島大徳島
1811:34.07河本 慎之介(3)松山大愛媛
DNS武智 大輔(2)山口大愛媛

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:17.05藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
29:22.11石松 賢大(4)岡山大兵庫
39:25.89大田 真輝(4)松山大愛媛
49:28.81平家 知典(3)愛媛大愛媛
59:29.97猪谷 進示(3)高知大高知
69:33.21西村 浩登(4)広島大福岡
79:33.46大野 達哉(4)環太平洋大山口
89:34.06山崎 達哉(2)広島経済大岡山
99:34.83岡田 燎(2)広島市立大広島
109:36.05岩崎 恵太(2)広島修道大広島
119:38.54前田 雄飛(3)島根大島根
129:46.87伊藤 秀汰(1)松山大愛媛
139:48.89早崎 泰晟(1)環太平洋大熊本
149:53.00長岡 隆成(3)岡山大岡山
159:53.42竹内 陸(3)広島大山口
1610:00.95池畑 智幸(4)岡山大岡山
1710:01.42古川 丈裕(3)山口大山口
1810:02.01西野 友喜(2)愛媛大愛媛
1910:03.46吉村 隆盛(2)鳥取大鳥取
2010:13.48原田 海(4)徳山大山口
2110:16.48島田 敦史(3)鳥取大鳥取
2210:18.30河村 駿(3)山口大山口
2310:18.80南澤 響(4)環太平洋大兵庫
2410:21.93三浦 智紘(1)島根大鳥取
2510:22.07白石 奎(M1)徳島大徳島
2610:23.40船津 涼太(2)島根大島根
2710:26.64古閑 幹(4)徳山高専山口
2810:27.79佐々木 章太(3)川崎医療福祉大岡山
2910:29.18永安 悠人(5)徳山高専山口
3010:36.43佐藤 拓歩(4)徳山大宮崎
3110:38.90山根 慶大(2)広島大山口
3210:41.32吉見 健太(4)広島修道大広島
3310:46.94朝倉 大貴(3)広島修道大島根
3411:04.84前田 真知(M1)徳島大徳島
3511:34.07河本 慎之介(3)松山大愛媛

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
145:02.54小武海 泰士(2)広島大広島
245:11.70森 麟太郎(4)広島大愛知
345:18.32立花 悠弥(2)広島工業大広島
446:12.93村上 寛佳(4)近畿大中四国佐賀
547:20.23戸田 祐真(1)高知大高知
647:25.61合田 智哉(3)広島修道大香川
748:29.97原田 光貴(4)徳島大徳島
848:33.10廣田 天丸(2)広島大広島
948:37.09南方 昭寛(1)岡山大兵庫
1048:42.20山下 尚真(1)岡山県立大京都
1149:59.09菅井 晶希(2)下関市立大山口
1250:28.22黒木 亮太(3)松山大愛媛
1352:26.23古山 新之助(1)山口大島根
1453:16.40島田 史也(5)阿南高専徳島
1556:04.64野瀬 祥真(2)四国大徳島
1657:02.07神崎 和貴(1)倉敷芸術科学大岡山
DNF東山 竜也(3)岡山理科大岡山
DQ K3井上 智暉(1)高知工科大高知
DQ K2今仲 冠太(1)美作大大阪
DQ K2梶 海斗(4)岡山商科大岡山

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.01 Q福島 悠太(4)
遠山 弘貴(2)
竹内 友希(3)
羽村 健渉(4)
岡山大学連
241.23 Q北之防 健太(2)
池澤 翔輝(4)
小林 太一(4)
尾脇 健太(2)
環太平洋大学連
341.24 q岡田 陸(3)
渡部 寛人(4)
板井 昌太(M2)
西川 晴海(4)
愛媛大学連
442.28山城 達大(3)
田中 春紀(4)
深澤 順一(4)
西森 大起(2)
高知大学連
543.09難波 篤人(1)
中川 亮太(4)
林 義成(3)
川端 虹希(2)
倉敷芸術科学大学連
DQ R2光嶋 峻平(2)
藤村 哲平(2)
板谷 真孝(4)
杢 健寛(M2)
山口大学連
DNS


広島工業大学連
DNS


四国学院大学連

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.51 Q二宮 匠海(2)
六郎面 有佑(3)
砂崎 達哉(4)
福元 康介(4)
徳山大学連
242.01 Q倉田 匠(4)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
齋藤 栄輝(1)
広島経済大学連
342.42村上 浩平(3)
濱﨑 智哉(2)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大学連
442.87稲垣 天斗(4)
戸田 健太(3)
今井 大介(4)
廣瀬 正弥(2)
岡山理科大学連
543.03平田 爽真(1)
寺西 洸介(2)
日隅 健太郎(2)
元木 航平(1)
広島文化学園大学連
643.96三江 陸斗(3)
宮本 一平(1)
山本 隼平(1)
川西 寿弥(1)
四国大学連
748.51竹之下 卓也(1)
上坂 創一(2)
犬持 智(4)
森本 尚基(2)
鳥取大学連
DNS


徳山高専学連

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.23 Q町田 郁惟(2)
門脇 陸(1)
亀田 広夢(4)
寺迫 貴希(1)
島根大学連
241.89 Q桑田 起雄(5)
仁井本 侑(2)
友杉 幸輝(3)
重藤 慶多(3)
香川大学連
342.12 q長谷川 真輝(M1)
山下 隆祐(M1)
成迫 大樹(M2)
石村 駿(2)
広島大学連
442.12松浦 優(1)
林 頼人(1)
岡田 和大(2)
岡﨑 雅也(4)
岡山商科大学連
542.37古森 大貴(3)
大坪 柊也(3)
藤瀬 悠也(3)
新谷 俊季(1)
福山平成大学連
642.44小松 拓矢(2)
杉野 太軌(2)
神門 優行(3)
合田 諒(3)
川崎医療福祉大学連
743.01松本 兼也(4)
白根 尚弥(4)
大田 瑞奎(2)
福本 悠人(3)
美作大学連
DNS


米子高専学連

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.90北之防 健太(2)
池澤 翔輝(4)
小林 太一(4)
藤原 大輝(2)
環太平洋大学連
240.94福島 悠太(4)
秋山 幸希(4)
竹内 友希(3)
遠山 弘貴(2)
岡山大学連
341.09倉田 匠(4)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
齋藤 栄輝(1)
広島経済大学連
441.20二宮 匠海(2)
六郎面 有佑(3)
砂崎 達哉(4)
榊 翔太(1)
徳山大学連
541.38岡田 陸(3)
渡部 寛人(4)
板井 昌太(M2)
西川 晴海(4)
愛媛大学連
641.41町田 郁惟(2)
門脇 陸(1)
亀田 広夢(4)
永岡 宗一郎(1)
島根大学連
741.98長谷川 真輝(M1)
山下 隆祐(M1)
成迫 大樹(M2)
石村 駿(2)
広島大学連
842.52桑田 起雄(5)
仁井本 侑(2)
友杉 幸輝(3)
重藤 慶多(3)
香川大学連

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:19.77 Q山﨑 優希(1)
貞安 航平(2)
中畑 智博(4)
山崎 開斗(2)
広島経済大学連
23:20.30 Q浅野 颯太(2)
澤 直樹(3)
金尾 祐希(4)
神田 恭輔(4)
岡山大学連
33:22.25 q上坂 創一(2)
池田 弘佑(6)
和田 龍汰(3)
犬持 智(4)
鳥取大学連
43:23.20今井 大介(4)
藤越 春希(3)
廣瀬 正弥(2)
戸田 健太(3)
岡山理科大学連
53:24.57藤澤 晟真(2)
合田 諒(3)
神門 優行(3)
中山 起樹(2)
川崎医療福祉大学連
63:24.95寺尾 亨大(2)
新山 寛人(2)
浦 淳一朗(1)
松本 光平(3)
松山大学連
73:25.24片岡 洋志(2)
舛野 風太(3)
岡村 幹也(3)
山中 友輔(2)
愛媛大学連
DNS


福山平成大学連

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:18.07 Q三村 剛輝(1)
尾﨑 雄祐(D2)
藤島 廉(M1)
加藤 嵩大(3)
広島大学連
23:20.16 Q横田 司(2)
濱﨑 智哉(2)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大学連
33:20.98 q三輪 大貴(4)
五島 和徳(3)
金子 悠(4)
尾﨑 光太郎(2)
山口大学連
43:26.63松本 兼也(4)
福本 悠人(3)
兼松 圭悟(2)
宮川 流之介(2)
美作大学連
53:26.80日隅 健太郎(2)
石津 翔太(1)
日浦 泰基(1)
吉川 海斗(2)
広島文化学園大学連
DNS


徳島大学連
DNS


岡山商科大学連
DNS


徳山高専学連

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:17.03 Q堀之内 譲(3)
中田 大貴(4)
堀川 絋夢(3)
本城 和貴(3)
環太平洋大学連
23:22.27 Q多田 裕紀(1)
前田 大和(4)
森永 夏野(1)
伊藤 千紀(1)
島根大学連
33:26.27高浜 秀弥(3)
岡本 啓吾(3)
松下 浩大(2)
今田 聡士(3)
広島工業大学連
43:29.05眞山 尚輝(4)
西村 大樹(4)
亀井 阿久亜(4)
足立 連也(4)
米子高専学連
53:29.58伊東 哲博(2)
栗原 涼輔(2)
山北 丈将(3)
坂口 翔太(4)
広島市立大学連
63:34.17金元 航平(2)
榊 翔太(1)
砂崎 達哉(4)
松本 敬幸(4)
徳山大学連
73:35.67岩井 蓮(4)
市川 龍馬(2)
小田 好洸(3)
竹市 大和(1)
高知大学連

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:13.47堀之内 譲(3)
本城 和貴(3)
壹岐 侑大(3)
中田 大貴(4)
環太平洋大学連
23:14.59稲井 達也(M2)
尾﨑 雄祐(D2)
加藤 嵩大(3)
片山 隼斗(2)
広島大学連
33:15.50伊藤 千紀(1)
門脇 陸(1)
桐原 勇斗(2)
前田 大和(4)
島根大学連
43:15.81浅野 颯太(2)
竹内 友希(3)
神田 恭輔(4)
豊田 萌人(2)
岡山大学連
53:15.84山崎 開斗(2)
倉田 匠(4)
貞安 航平(2)
濵松 海斗(4)
広島経済大学連
63:22.18三輪 大貴(4)
五島 和徳(3)
金子 悠(4)
尾﨑 光太郎(2)
山口大学連
73:24.19横田 司(2)
濱﨑 智哉(2)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大学連
83:29.35上坂 創一(2)
池田 弘佑(6)
和田 龍汰(3)
犬持 智(4)
鳥取大学連

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m10友利 響平(3)環太平洋大沖縄
22m07下川 顕星(4)徳山大広島
32m07女鹿田 匠(M1)岡山大岡山
42m04奥田 昌樹(4)岡山商科大岡山
42m04矢嶋 隼也(4)環太平洋大兵庫
61m98藤本 朋希(2)環太平洋大岡山
71m95岩本 英憲(4)徳山高専山口
81m90藤川 英道(3)岡山県立大岡山
91m90金子 悠(4)山口大山口
101m90花屋 佳明(2)福山平成大広島
111m90塩地 直人(2)岡山県立大兵庫
111m90園中 杏汰(4)広島大鹿児島
111m90山﨑 琢心(1)岡山商科大岡山
141m85犬飼 海斗(2)川崎医療福祉大岡山
141m85隈井 智也(2)広島工業大広島
141m85松本 善幸(4)島根大島根
141m85兼松 圭悟(2)美作大高知
181m85橋井 勇磨(3)島根大鳥取
191m80吉川 和希(3)島根県立大島根
201m80松田 直也(4)香川大香川
211m75川西 寿弥(1)四国大香川
221m75土江 祐介(2)愛媛大島根
NM古賀 翔也(1)岡山大岡山
NM沖田 陸也(4)愛媛大愛媛
NM児玉 優太(3)岡山大岡山
NM神鳥 怜央(3)広島修道大広島
NM古閑 翔太朗(2)広島文化学園大広島
DNS板井 昌太(M2)愛媛大大分
DNS首藤 聡太(2)尾道市立大広島
DNS松本 奏一郎(3)広島大広島
DNS森友 裕太(3)鳴門教育大兵庫

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m30 NAR NGR重藤 慶多(3)香川大香川
24m80蔵田 雅典(4)愛媛大広島
34m70矢野 彪雅(1)四国学院大香川
44m70内山 拓郎(1)環太平洋大愛媛
54m60荻田 比呂(4)愛媛大香川
64m50田村 圭祐(3)広島大広島
64m50石田 怜汰(2)環太平洋大愛媛
84m50山本 恵佑(4)環太平洋大広島
94m20山岡 怜央(2)愛媛大愛媛
104m00松岡 広人(1)島根大島根
114m00三好 優(3)香川大香川
123m80木村 拓文(4)香川高専香川
NM曽根 健太郎(1)広島大山口
NM栢野 捷(2)岡山大岡山
NM佐々木 崇之(3)広島経済大広島

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m36 +2.7三宅 諒亨(3)環太平洋大岡山
27m27 +2.5藤原 駿也(M2)広島大岡山
37m25 +3.2永岡 宗一郎(1)島根大島根
47m25 +1.6川原 文太(2)岡山商科大愛媛
57m22 +4.1北村 直大(4)広島修道大広島
67m20 -2.4倉田 匠(4)広島経済大広島
77m03 +2.1藤原 琳久(4)岡山商科大岡山
86m98 +1.6平野 智巳(4)川崎医療福祉大岡山
96m92 +1.3河野 凜(2)高知大高知
106m90 +4.1清水 翔一郎(M1)島根大島根
116m87 +3.5小藤 嵐(1)広島経済大岡山
126m86 -0.3近藤 大生(1)環太平洋大広島
136m80 +3.4谷野 光琉(1)環太平洋大岡山
146m72 +2.6村上 浩平(3)広島修道大広島
156m70 +1.7三浦 広大(M1)広島大広島
166m54 +2.1亀田 広夢(4)島根大島根
176m53 +2.5岡 亮佑(3)高知大高知
186m53 +3.7大前 隆史(3)徳島大徳島
196m46 +1.8山岡 大悟(3)美作大高知
206m46 -1.9俊成 哲平(2)松山大愛媛
216m44 +2.4塩見 隼矢(3)川崎医療福祉大岡山
226m43 +2.4山本 敦心(2)高知工科大高知
236m40 +1.6光高 仁(5)香川高専香川
246m35 +3.1小泉 恭佑(3)愛媛大愛媛
256m32 +1.7森澤 直人(1)四国学院大香川
266m27 -1.6福田 航希(M2)岡山大岡山
276m27 +2.9坂本 拓海(2)愛媛大愛媛
286m27 +1.4大久保 孝(2)広島大香川
296m23 -0.7蛭子 誠矢(4)岡山商科大高知
306m21 +0.7藏増 諒(5)米子高専鳥取
316m18 -2.4村田 雅明(3)鳥取大兵庫
326m18 +1.2福島 康太(1)山口大広島
336m15 +2.9石津 翔太(1)広島文化学園大広島
346m13 +3.4駒田 奏(2)岡山大岡山
356m12 +4.0神野 竜(2)広島修道大愛媛
366m11 +0.6板井 昌太(M2)愛媛大大分
376m05 -0.7大田 瑞奎(2)美作大広島
376m05 -1.3淺野 幸司(1)徳山大愛媛
395m98 +1.3和田守 祥吾(3)高知大高知
405m92 +4.8廣野 圭吾(5)津山高専岡山
415m91 +2.5新居 大茅(1)四国学院大香川
425m66 +2.2角 陽和(2)福山大広島
NM田上 琢海(3)徳山大鹿児島
NM村上 善仁(2)県立広島大兵庫
NM木戸 豊(2)美作大岡山
NM瀬戸川 将章(3)岡山大岡山
NM井出 創一朗(2)川崎医療福祉大愛媛

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m26 +0.8大森 和馬(1)環太平洋大岡山
214m56 +4.1田村 春樹(2)広島経済大山口
314m46 +1.4平岡 凛太郎(2)島根大島根
414m31 +3.1奥田 昌樹(4)岡山商科大岡山
514m22 +4.4朝津 順平(4)島根大島根
614m09 +2.8谷 亮磨(5)阿南高専徳島
713m83 +0.4北村 直大(4)広島修道大広島
813m80 -0.9佐藤 孝三(2)島根大島根
913m76 +0.0白根 尚弥(4)美作大岡山
1013m55 +1.4木戸 豊(2)美作大岡山
1113m52 -2.4野口 尚樹(4)福山平成大島根
1213m49 +3.7河上 洋輝(3)広島大広島
1313m45 +7.4村田 雅明(3)鳥取大兵庫
1413m32 -0.9友杉 幸輝(3)香川大岡山
1513m32 -1.1岡 亮佑(3)高知大高知
1613m25 +0.5村上 浩平(3)広島修道大広島
1713m22 +1.0細井 龍太郎(2)徳島大徳島
1813m17 -0.2大久保 孝(2)広島大香川
1913m15 +2.5山田 雅彬(2)高知大高知
2013m09 +1.1坂本 拓海(2)愛媛大愛媛
2113m06 -0.2児玉 優太(3)岡山大岡山
2212m67 +0.4中村 周聖(2)広島大広島
2312m67 +1.0神野 竜(2)広島修道大愛媛
2412m42 +1.3小栗 拓海(4)環太平洋大鳥取
2512m32 +0.0西原 大貴(4)福山大広島
2612m14 +1.8井熊 一翠(1)高知大高知
NM池野 郁洋(4)徳山大鹿児島
NM福庭 将仁(3)岡山商科大島根
NM山形 翔希(2)環太平洋大兵庫
NM貝原 陽(3)岡山商科大岡山

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m91三田 穂貴(1)四国大徳島
214m62宮川 慶太(M2)岡山大岡山
314m21長木 勇真(3)広島大大分
413m97後藤 祥太(3)徳山大広島
513m16迎 泰輝(3)環太平洋大兵庫
612m74柴田 祥希(1)環太平洋大岡山
712m54山本 幸志郎(3)徳山大島根
812m31松本 陸(3)山口大山口
912m02吉本 瑞季(3)岡山商科大岡山
1011m90野村 修平(3)香川大香川
1111m69佐々木 一樹(2)岡山大岡山
1210m91谷 佳彦(1)四国大高知
1310m85谷 佳紀(1)四国大高知
1410m71山田 陽也(1)四国学院大高知
1510m58安積 大輔(2)広島修道大広島
1610m41川田 佳次(4)福山平成大広島
1710m05田中 僚一(1)岡山商科大岡山
189m82福田 俊介(4)米子高専鳥取
199m78高瀬 玄渉(4)弓削商船高専愛媛
209m70山本 湧良(1)岡山商科大岡山
219m62増野 紀一郎(1)島根大島根
228m64南川 幸太郎(2)徳島大徳島
238m28原田 真作(1)山口大山口
247m91長岡 誠也(2)高知工科大高知
257m46馬田 大志(1)島根大鳥取
NM神田 佳希(M2)岡山大岡山
DNS田村 基暉(3)環太平洋大岡山

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m89 NGR幸長 慎一(4)四国大徳島
245m12白田 雅治(M1)岡山大岡山
343m51大塚 剛史(2)環太平洋大兵庫
443m21三田 穂貴(1)四国大徳島
541m03大村 悠真(1)環太平洋大兵庫
640m33鈴木 真人(2)広島修道大鳥取
739m92水谷 勇斗(1)環太平洋大岡山
839m37後藤 祥太(3)徳山大広島
938m23髙田 涼平(1)松山大愛媛
1035m35廣田 皓大(4)広島経済大岡山
1134m32山根 伶仁(1)岡山大鳥取
1234m25遠山 龍太郎(2)松山大愛媛
1334m12柾岡 真太朗(4)川崎医療福祉大岡山
1433m64金川 伸一郎(3)福山大広島
1533m20笠原 彩翔(3)岡山商科大岡山
1631m78武藤 亮佑(2)広島大佐賀
1731m77葛西 凌也(4)岡山理科大岡山
1831m32近藤 君平(2)四国大徳島
1931m30来島 良典(4)広島大広島
2030m19山本 湧良(1)岡山商科大岡山
2127m72山田 陽也(1)四国学院大高知
2227m13髙辻 拳士郎(1)岡山商科大岡山
2326m84高瀬 玄渉(4)弓削商船高専愛媛
2426m81野村 修平(3)香川大香川
2523m57柳原 伊吹(1)高知大高知
2619m63岡原 康太(2)広島市立大広島
NM切田 侃希(4)福山大広島
NM前田 誠元(2)岡山大岡山
NM長木 勇真(3)広島大大分
NM冨安 正晃(4)徳山大福岡

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157m20平沼 拓海(3)環太平洋大兵庫
255m96長野 海都(3)徳山大岡山
353m76瀬尾 真之(M1)山口大山口
447m65佐古 享(3)徳山大山口
547m54杉原 海(1)環太平洋大兵庫
646m54佐々木 直宏(4)環太平洋大岡山
745m85廣池 瑛友(3)徳山大宮崎
843m44久保田 友裕(3)岡山大広島
939m36長戸 嶺(2)岡山理科大岡山
1038m33増野 紀一郎(1)島根大島根
1136m76木村 優作(2)高知工科大高知
1235m45橋本 優(2)岡山商科大愛媛
1333m46藤田 駿介(2)四国大徳島
1424m47山田 陽也(1)四国学院大高知

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
169m06藤野 晶斗(4)環太平洋大香川
265m72金川 伸一郎(3)福山大広島
362m52麦生田 将史(3)徳山大宮崎
461m17森 義政(4)環太平洋大岡山
560m96藤森 信昭(4)岡山大岡山
659m48松川 直紀(4)徳山大宮崎
758m77出海 将(2)広島大広島
857m57前田 誠元(2)岡山大岡山
957m04稲見 太晴(3)環太平洋大愛媛
1055m88浅見 友一朗(3)徳山大宮崎
1155m80染谷 直樹(2)広島大大阪
1255m20森木 友祥(1)高知大高知
1350m69岩切 思温(1)香川大兵庫
1446m66馬田 大志(1)島根大鳥取
1544m79上田 力哉(2)広島文化学園大広島
1644m65相川 竜也(2)高知工科大高知
1744m08藤本 崚登(1)岡山大岡山
1843m35葛西 凌也(4)岡山理科大岡山
1938m60橋本 優(2)岡山商科大愛媛
2037m51麻生 虎丈郎(3)高知大高知
2136m77岡野 航大(5)弓削商船高専愛媛
2236m19森本 規之(3)岡山理科大岡山
2335m66福田 圭佑(2)高知大高知
DNS作本 智史(4)広島大兵庫
DNS大江 広高(2)鳥取大兵庫
DNS松野 哲也(5)香川高専香川
DNS鈴木 真人(2)広島修道大鳥取
DNS福田 珠蓮(4)徳山高専山口
DNS稲場 翔也(3)愛媛大愛媛

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
111.30 (795)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
211.44 (765)石川 稜将(4)広島大愛媛
311.58 (736)多田 裕紀(1)島根大島根
412.37 (580)光成 柊人(2)高知大高知
512.37 (580)佐々木 勇海(4)徳山大広島
612.38 (578)富永 優(2)鳥取大鳥取
712.61 (536)森 誠矢(1)香川大香川

男子 十種100m 2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.14 (830)恒石 実大(3)高知大高知
211.48 (757)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
311.51 (750)開内 丈流(2)福山平成大広島
411.68 (715)松原 國喜(M1)島根大鳥取
511.79 (693)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
612.35 (584)米井 潤風(2)広島大鳥取

男子 十種100m 3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.15 (827)木村 昌哉(4)山口大山口
211.25 (806)武久 翔(1)岡山商科大岡山
311.41 (771)町田 郁惟(2)島根大島根
411.76 (699)山本 一成(4)環太平洋大香川
511.82 (687)水成 昂聖(3)福山平成大広島
611.82 (687)前田 達彦(3)高知大高知

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m76 +1.9 (757)恒石 実大(3)高知大高知
26m74 -1.1 (753)武久 翔(1)岡山商科大岡山
36m70 +1.7 (743)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
46m36 +0.3 (666)松原 國喜(M1)島根大鳥取
56m34 -0.2 (661)多田 裕紀(1)島根大島根
66m25 -1.7 (641)石川 稜将(4)広島大愛媛
76m17 +2.9 (624)米井 潤風(2)広島大鳥取
86m14 +0.8 (617)木村 昌哉(4)山口大山口
96m14 +0.0 (617)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
106m05 -0.8 (597)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
115m88 -0.4 (561)水成 昂聖(3)福山平成大広島
125m82 +1.9 (548)佐々木 勇海(4)徳山大広島
135m78 -1.2 (540)開内 丈流(2)福山平成大広島
145m70 +1.0 (523)山本 一成(4)環太平洋大香川
155m59 +1.5 (500)前田 達彦(3)高知大高知
164m93 -1.3 (369)光成 柊人(2)高知大高知
174m83 -4.6 (350)富永 優(2)鳥取大鳥取
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m38 (508)石川 稜将(4)広島大愛媛
210m31 (504)木村 昌哉(4)山口大山口
310m10 (492)佐々木 勇海(4)徳山大広島
49m90 (480)山本 一成(4)環太平洋大香川
59m57 (460)松原 國喜(M1)島根大鳥取
69m40 (450)富永 優(2)鳥取大鳥取
79m31 (444)武久 翔(1)岡山商科大岡山
89m30 (444)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
99m08 (431)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
108m92 (421)恒石 実大(3)高知大高知
118m86 (417)米井 潤風(2)広島大鳥取
128m83 (416)光成 柊人(2)高知大高知
138m32 (385)開内 丈流(2)福山平成大広島
148m15 (375)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
157m42 (332)前田 達彦(3)高知大高知
166m59 (283)水成 昂聖(3)福山平成大広島
176m32 (267)多田 裕紀(1)島根大島根
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m82 (644)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
21m79 (619)前田 達彦(3)高知大高知
31m76 (593)木村 昌哉(4)山口大山口
41m73 (569)開内 丈流(2)福山平成大広島
51m70 (544)恒石 実大(3)高知大高知
61m70 (544)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
71m65 (504)山本 一成(4)環太平洋大香川
81m65 (504)松原 國喜(M1)島根大鳥取
91m65 (504)水成 昂聖(3)福山平成大広島
91m65 (504)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
111m60 (464)米井 潤風(2)広島大鳥取
121m60 (464)富永 優(2)鳥取大鳥取
131m60 (464)武久 翔(1)岡山商科大岡山
141m55 (426)佐々木 勇海(4)徳山大広島
151m55 (426)石川 稜将(4)広島大愛媛
161m50 (389)多田 裕紀(1)島根大島根
161m50 (389)光成 柊人(2)高知大高知
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.41 (751)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
252.24 (714)武久 翔(1)岡山商科大岡山
354.11 (635)前田 達彦(3)高知大高知
454.35 (625)佐々木 勇海(4)徳山大広島
554.82 (606)松原 國喜(M1)島根大鳥取
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.68 (739)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
252.08 (721)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
352.23 (715)開内 丈流(2)福山平成大広島
455.17 (592)米井 潤風(2)広島大鳥取
556.02 (558)光成 柊人(2)高知大高知
DNS (0)多田 裕紀(1)島根大島根

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
150.08 (811)恒石 実大(3)高知大高知
251.89 (730)石川 稜将(4)広島大愛媛
354.18 (632)水成 昂聖(3)福山平成大広島
454.30 (627)山本 一成(4)環太平洋大香川
554.80 (607)木村 昌哉(4)山口大山口
657.48 (503)富永 優(2)鳥取大鳥取
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.76 (760)木村 昌哉(4)山口大山口
216.00 (733)恒石 実大(3)高知大高知
316.41 (687)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
418.42 (485)米井 潤風(2)広島大鳥取
518.72 (457)富永 優(2)鳥取大鳥取
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川
DNS (0)多田 裕紀(1)島根大島根

男子 十種110mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
116.47 (681)石川 稜将(4)広島大愛媛
216.62 (665)武久 翔(1)岡山商科大岡山
317.01 (623)山本 一成(4)環太平洋大香川
417.25 (598)松原 國喜(M1)島根大鳥取
518.88 (443)前田 達彦(3)高知大高知
621.90 (215)水成 昂聖(3)福山平成大広島

男子 十種110mH 3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
116.30 (699)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
216.64 (662)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
316.73 (653)佐々木 勇海(4)徳山大広島
416.81 (644)開内 丈流(2)福山平成大広島
519.82 (364)光成 柊人(2)高知大高知
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
130m92 (483)石川 稜将(4)広島大愛媛
229m13 (447)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
329m09 (447)武久 翔(1)岡山商科大岡山
427m84 (422)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
526m72 (400)佐々木 勇海(4)徳山大広島
626m35 (393)恒石 実大(3)高知大高知
725m11 (369)松原 國喜(M1)島根大鳥取
823m62 (341)開内 丈流(2)福山平成大広島
923m08 (330)光成 柊人(2)高知大高知
1023m03 (329)山本 一成(4)環太平洋大香川
1122m49 (319)木村 昌哉(4)山口大山口
1221m86 (307)米井 潤風(2)広島大鳥取
1321m19 (294)水成 昂聖(3)福山平成大広島
1421m01 (291)富永 優(2)鳥取大鳥取
1519m85 (269)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
1618m38 (242)前田 達彦(3)高知大高知
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根
DNS (0)多田 裕紀(1)島根大島根

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m00 (617)石川 稜将(4)広島大愛媛
23m80 (562)木村 昌哉(4)山口大山口
33m70 (535)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
43m60 (509)山本 一成(4)環太平洋大香川
53m50 (482)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
63m30 (431)松原 國喜(M1)島根大鳥取
73m10 (381)佐々木 勇海(4)徳山大広島
83m10 (381)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
93m00 (357)水成 昂聖(3)福山平成大広島
102m80 (309)米井 潤風(2)広島大鳥取
112m60 (264)恒石 実大(3)高知大高知
112m60 (264)武久 翔(1)岡山商科大岡山
132m60 (264)前田 達彦(3)高知大高知
142m40 (220)富永 優(2)鳥取大鳥取
152m40 (220)光成 柊人(2)高知大高知
162m20 (179)開内 丈流(2)福山平成大広島
DNS (0)多田 裕紀(1)島根大島根
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
151m51 (611)水成 昂聖(3)福山平成大広島
251m13 (605)恒石 実大(3)高知大高知
349m85 (586)木村 昌哉(4)山口大山口
449m20 (577)佐々木 勇海(4)徳山大広島
549m16 (576)光成 柊人(2)高知大高知
647m35 (549)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
745m99 (529)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
843m55 (494)石川 稜将(4)広島大愛媛
943m28 (490)山本 一成(4)環太平洋大香川
1039m51 (435)松原 國喜(M1)島根大鳥取
1137m21 (402)前田 達彦(3)高知大高知
1236m12 (386)富永 優(2)鳥取大鳥取
1335m76 (381)開内 丈流(2)福山平成大広島
1433m77 (353)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
1531m93 (326)米井 潤風(2)広島大鳥取
1629m13 (287)武久 翔(1)岡山商科大岡山
DNS (0)多田 裕紀(1)島根大島根
DNS (0)町田 郁惟(2)島根大島根
DNS (0)森 誠矢(1)香川大香川

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:31.28 (736)恒石 実大(3)高知大高知
24:33.17 (724)石川 稜将(4)広島大愛媛
34:38.52 (690)山口 慧士(2)愛媛大愛媛
44:41.35 (672)前田 達彦(3)高知大高知
54:45.36 (647)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
64:48.10 (630)山本 一成(4)環太平洋大香川
74:50.39 (616)西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
84:50.59 (615)水成 昂聖(3)福山平成大広島
94:56.47 (580)米井 潤風(2)広島大鳥取
104:57.66 (573)佐々木 勇海(4)徳山大広島
115:03.00 (543)武久 翔(1)岡山商科大岡山
125:07.90 (515)開内 丈流(2)福山平成大広島
135:09.06 (509)松原 國喜(M1)島根大鳥取
145:10.46 (501)光成 柊人(2)高知大高知
155:30.14 (399)富永 優(2)鳥取大鳥取
165:46.61 (321)木村 昌哉(4)山口大山口

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16094恒石 実大(3)高知大高知
26069石川 稜将(4)広島大愛媛
36057長谷 航暉(3)環太平洋大京都
45696木村 昌哉(4)山口大山口
55656山口 慧士(2)愛媛大愛媛
65610西﨑 優星(2)環太平洋大兵庫
75414山本 一成(4)環太平洋大香川
85387武久 翔(1)岡山商科大岡山
95293松原 國喜(M1)島根大鳥取
105255佐々木 勇海(4)徳山大広島
115019開内 丈流(2)福山平成大広島
124796前田 達彦(3)高知大高知
134759水成 昂聖(3)福山平成大広島
144688米井 潤風(2)広島大鳥取
154303光成 柊人(2)高知大高知
164098富永 優(2)鳥取大鳥取
DNF多田 裕紀(1)島根大島根
DNF町田 郁惟(2)島根大島根
DNF森 誠矢(1)香川大香川

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.76 Q赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
212.77西田 ゆめ(1)高知大高知
312.84本多 真悠子(1)松山大愛媛
412.95下村 実可(1)東亜大佐賀
513.29清水 友花(2)島根大島根
613.61安永 奈央(3)山口大山口
714.70田中 千尋(3)就実大岡山
DNS林 陽菜(2)四国大徳島
DNS市橋 怜子(3)鳥取大鳥取

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.36 Q安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
212.53 q近藤 真由(4)四国大徳島
312.82柏原 真希(1)広島国際大広島
412.98西村 優花(3)東亜大熊本
513.27戸田 真子(2)松山大愛媛
613.40丸山 実佳(3)広島大広島
713.46加洲 実紗希(4)愛媛大愛媛
813.57高田 真希(1)広島文化学園大広島
913.88吉澤 菜海(1)美作大岡山

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.52 Q岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
212.54 q安田 志織(3)環太平洋大千葉
313.01池田 麻美(2)徳山大宮崎
413.07新藤 有夏(4)鳥取大鳥取
513.37蘆田 菜月(4)高知大高知
613.47藤井 佑衣(4)阿南高専徳島
713.58武岡 瑞季(3)広島大徳島
DNS岸根 三嬉(1)美作大岡山

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属地区
112.19 Q松井 令奈(4)環太平洋大徳島
212.52 q竹内 夢乃(1)松山大愛媛
312.67 q松本 真奈(2)美作大鳥取
412.85安藤 りん(1)広島文化学園大広島
513.17高杉 桃子(3)ND清心女子大岡山
613.20福元 日向子(3)広島大宮崎
713.26藤津 知世(2)東亜大山口
813.52新田 芽生(4)徳山高専山口

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.11安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
212.20松井 令奈(4)環太平洋大徳島
312.33岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
412.41近藤 真由(4)四国大徳島
512.42安田 志織(3)環太平洋大千葉
612.66赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
712.67竹内 夢乃(1)松山大愛媛
812.81松本 真奈(2)美作大鳥取

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属地区
125.26 Q安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
225.73 q柏原 真希(1)広島国際大広島
326.94西田 ゆめ(1)高知大高知
426.97池田 麻美(2)徳山大宮崎
527.07加洲 実紗希(4)愛媛大愛媛
627.54岩﨑 詩織(2)山口大山口
727.58戸田 真子(2)松山大愛媛
827.79高杉 桃子(3)ND清心女子大岡山
928.59難波 志帆(3)川崎医療福祉大岡山

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
126.45 Q安藤 もも(M1)広島大広島
226.89本多 真悠子(1)松山大愛媛
327.35渡部 仁美(2)美作大広島
427.59蘆田 菜月(4)高知大高知
528.85新田 芽生(4)徳山高専山口
DNS清水 友花(2)島根大島根
DNS林 陽菜(2)四国大徳島
DNS島谷 晴菜(1)東亜大長崎

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
125.74 Q木戸 恵理(M2)広島大広島
225.78 q島袋 祐里(1)環太平洋大沖縄
326.21 q岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
426.75 q西村 優花(3)東亜大熊本
528.73伊藤 元伽(3)島根大島根
628.91戸光 伊緒梨(3)福山平成大広島
729.06吉澤 菜海(1)美作大岡山
DNS近藤 真由(4)四国大徳島

女子 200m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属地区
126.39 Q松井 令奈(4)環太平洋大徳島
227.21松本 真奈(2)美作大鳥取
327.36竹内 夢乃(1)松山大愛媛
427.80湯川 咲希(4)山口大山口
527.90下村 実可(1)東亜大佐賀
628.30福元 日向子(3)広島大宮崎
DNS新藤 有夏(4)鳥取大鳥取
DNS松原 玲奈(M2)香川大香川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属地区
124.93安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
225.43松井 令奈(4)環太平洋大徳島
325.69島袋 祐里(1)環太平洋大沖縄
425.93柏原 真希(1)広島国際大広島
526.15岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
626.43西村 優花(3)東亜大熊本
DNS木戸 恵理(M2)広島大広島
DNS安藤 もも(M1)広島大広島

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.06 Q安藤 もも(M1)広島大広島
258.58 q黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
31:00.93皆尾 早耶(3)岡山大島根
41:02.97菊本 佳那(2)福山平成大広島
51:03.62内田 咲希(2)東亜大大分
61:04.42吉田 朋加(3)山口大山口
71:04.78久松 由夢(1)美作大岡山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.23 Q島谷 晴菜(1)東亜大長崎
258.46 q佐野 亜衣(3)環太平洋大鹿児島
31:00.26 q宮内 梨帆(2)岡山大愛媛
41:00.66 q岩﨑 詩織(2)山口大山口
51:00.83渡部 仁美(2)美作大広島
DNS松原 玲奈(M2)香川大香川

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.80 Q木戸 恵理(M2)広島大広島
21:00.21 q村上 碧(1)環太平洋大熊本
31:01.41徳永 優香(1)東亜大熊本
41:01.93湯川 咲希(4)山口大山口
51:03.55小川 莉奈(3)美作大岡山
DNS加洲 実紗希(4)愛媛大愛媛

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.00木戸 恵理(M2)広島大広島
257.02安藤 もも(M1)広島大広島
357.35佐野 亜衣(3)環太平洋大鹿児島
457.66村上 碧(1)環太平洋大熊本
557.76島谷 晴菜(1)東亜大長崎
658.12黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
71:00.13岩﨑 詩織(2)山口大山口
81:01.37宮内 梨帆(2)岡山大愛媛

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:21.39 Q徳重 夢乃(1)広島大広島
22:22.26 Q宮内 梨帆(2)岡山大愛媛
32:22.77 q吉田 蕗生(2)環太平洋大徳島
42:29.72安山 佳七(1)徳山大山口
52:31.33橋本 香蓮(4)東亜大熊本
62:37.12安藤 うみ(2)広島文化学園大広島
72:37.45吉田 朋加(3)山口大山口
82:45.54井原 彩智(4)津山高専岡山
92:47.77岡本 真美(4)広島市立大広島

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:23.14 Q伊尻 裕唯(3)環太平洋大兵庫
22:23.73 Q林 沙知(3)福山平成大広島
32:24.47黒田 彩世(3)広島大広島
42:32.84乾 沙羅(2)高知工科大高知
52:33.38行田 智香(3)愛媛大広島
62:38.11原田 彩花(2)岡山大岡山
72:43.50小田原 嘉子(3)川崎医科大岡山
DNS湯川 ひとみ(2)山口大山口

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:22.86 Q中山 奈麻美(2)岡山県立大岡山
22:23.68 Q友野 みはる(3)広島大広島
32:24.32 q三原 香穂(1)環太平洋大岡山
42:29.09市成 杏菜(4)徳山大鹿児島
52:34.48清水 菜央(4)山口大山口
62:36.21藤山 あゆみ(5)徳山高専山口
72:40.24川上 敦子(3)岡山大岡山
82:43.02坂本 万耶(2)広島文化学園大広島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:18.69伊尻 裕唯(3)環太平洋大兵庫
22:19.08中山 奈麻美(2)岡山県立大岡山
32:19.30徳重 夢乃(1)広島大広島
42:20.44宮内 梨帆(2)岡山大愛媛
52:26.10友野 みはる(3)広島大広島
62:26.65吉田 蕗生(2)環太平洋大徳島
72:28.98三原 香穂(1)環太平洋大岡山
82:30.35林 沙知(3)福山平成大広島

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:29.72 Q石川 英沙(1)松山大愛媛
24:47.55 Q栗原 緑(3)東亜大熊本
34:50.46 Q髙石 沙知佳(2)広島大和歌山
44:51.56 Q山室 優香(3)ND清心女子大岡山
54:52.73 Q田中 愛樹(1)高知工科大島根
64:56.69 Q朝日 佳奈(M1)高知大高知
75:00.05 q安山 佳七(1)徳山大山口
85:00.96 q三池 実乃梨(1)東亜大熊本
95:05.80 q沖野 楓(4)環太平洋大広島
105:29.14佐々木 萌絵(2)鳥取大鳥取
115:30.08原田 彩花(2)岡山大岡山
125:43.65矢野 智美(3)鳥取大兵庫
135:44.31土肥 夏季(3)山口大山口
146:22.69太田 絢子(1)美作大岡山
DNS森本 紗彗(2)高松大香川

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:58.70 Q田辺 実優(2)環太平洋大岡山
25:00.02 Q前田 流歌(3)島根大島根
35:00.70 Q堀尾 和帆(2)環太平洋大鳥取
45:01.38 Q田部 真名佳(4)東亜大福岡
55:04.63 Q乾 沙羅(2)高知工科大高知
65:05.94 Q遠藤 桃菜(3)四国大徳島
75:14.58伊藤 向日葵(1)高知大高知
85:31.22川上 敦子(3)岡山大岡山
95:32.47藤山 あゆみ(5)徳山高専山口
105:41.49岡本 真美(4)広島市立大広島
115:41.90竹下 鈴奈(1)徳山大鹿児島
125:46.16田中 楓美子(3)鳥取大鳥取
DNS奥山 悠希(2)香川大岡山
DNS角倉 佳峰(M1)岡山大兵庫

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:25.09 NGR石川 英沙(1)松山大愛媛
24:37.78田辺 実優(2)環太平洋大岡山
34:39.78山室 優香(3)ND清心女子大岡山
44:42.84栗原 緑(3)東亜大熊本
54:48.67髙石 沙知佳(2)広島大和歌山
64:52.34田中 愛樹(1)高知工科大島根
74:56.15堀尾 和帆(2)環太平洋大鳥取
84:57.05田部 真名佳(4)東亜大福岡
94:57.44前田 流歌(3)島根大島根
105:00.96安山 佳七(1)徳山大山口
115:03.16遠藤 桃菜(3)四国大徳島
125:03.86三池 実乃梨(1)東亜大熊本
135:06.02沖野 楓(4)環太平洋大広島
145:06.61朝日 佳奈(M1)高知大高知
155:17.04乾 沙羅(2)高知工科大高知

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:50.59大谷 菜南子(2)松山大高知
217:34.29小玉 芽依(3)東亜大島根
317:45.74木戸 弥由(4)東亜大福岡
417:46.43森野 純夏(2)高知大高知
517:51.10髙石 沙知佳(2)広島大和歌山
617:52.25山室 優香(3)ND清心女子大岡山
717:59.53田中 愛樹(1)高知工科大島根
818:07.07堀尾 和帆(2)環太平洋大鳥取
918:42.46井手尾 茉鈴(4)東亜大熊本
1018:47.57高本 南(2)岡山大岡山
1119:00.98前田 流歌(3)島根大島根
1219:11.02内海 早稀(2)岡山大岡山
1319:22.37井上 千尋(3)島根大島根
1419:46.00冨士谷 苑香(1)広島文化学園大広島
1519:57.98細見 有李(2)島根大島根
1621:43.92山本 知美(3)愛媛大愛媛
1722:04.05浜本 佳那子(2)山口大山口
DNF田辺 実優(2)環太平洋大岡山
DNS伊藤 優希(2)環太平洋大岐阜
DNS朝日 佳奈(M1)高知大高知
DNS糸山 未歩(2)高知大山口
DNS田川 友貴(2)松山大岩手
DNS河内 彩衣琉(2)松山大愛媛

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
136:04.34河内 彩衣琉(2)松山大愛媛
236:49.49小松 優衣(1)松山大大分
336:58.47木戸 弥由(4)東亜大福岡
438:10.88小玉 芽依(3)東亜大島根
539:21.37森野 純夏(2)高知大高知
639:23.58中野 沙彩(3)東亜大福岡
739:28.75高本 南(2)岡山大岡山
840:27.74内海 早稀(2)岡山大岡山
941:34.34冨士谷 苑香(1)広島文化学園大広島
1042:00.85松﨑 由衣(2)環太平洋大岡山
1147:13.92下野 まな(2)岡山大兵庫
DNS伊藤 優希(2)環太平洋大岐阜
DNS奥山 瑞希(1)松山大宮城
DNS脇 実乃里(3)環太平洋大広島

 

 

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.92 Q芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
214.66 Q藤原 めい(1)広島経済大広島
315.47 q赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
415.87本保 なつの(2)広島修道大広島
515.96伊藤 元伽(3)島根大島根
616.15丸山 実佳(3)広島大広島
DNS中江 莉穂(4)愛媛大愛媛

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.24 Q下谷 奈央(4)環太平洋大広島
214.98 Q小川 瑠(4)美作大広島
315.54 q宇那木 咲良(4)岡山大岡山
415.61宮下 あかり(6)松山大愛媛
516.03橋本 麻耶子(1)広島大広島
616.69谷岡 景子(3)島根大鳥取
717.70松岡 咲季(1)愛媛大愛媛

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.44 Q安田 志織(3)環太平洋大千葉
215.16 Q寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
318.43宮城 爽(1)美作大沖縄
DNS有森 蘭乃(1)川崎医療福祉大岡山
DNS小川 夏奈(2)愛媛大愛媛
DNS堀部 舞(4)松山大愛媛

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.52芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
213.78下谷 奈央(4)環太平洋大広島
314.32安田 志織(3)環太平洋大千葉
414.39小川 瑠(4)美作大広島
514.57藤原 めい(1)広島経済大広島
614.86赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
715.06宇那木 咲良(4)岡山大岡山
815.29寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:04.26 Q高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
21:06.21 Q橋本 麻耶子(1)広島大広島
31:06.53 Q安藤 りん(1)広島文化学園大広島
41:07.45池田 萌華(2)環太平洋大熊本
51:07.78氏原 舞香(1)岡山理科大高知
61:08.95八幡 祐里香(2)広島大広島
71:12.51内田 咲希(2)東亜大大分
DNS福井 茉穂(4)岡山大北海道

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.94 Q藤原 めい(1)広島経済大広島
21:04.13 Q黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
31:04.71 Q皆尾 早耶(3)岡山大島根
41:06.08 q寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
51:06.19 q枡田 岬(1)環太平洋大山口
61:06.95松原 玲奈(M2)香川大香川
71:08.62菊本 佳那(2)福山平成大広島
81:11.17武岡 瑞季(3)広島大徳島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.24藤原 めい(1)広島経済大広島
21:00.25高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
31:02.11黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
41:03.78寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
51:04.16皆尾 早耶(3)岡山大島根
61:04.97安藤 りん(1)広島文化学園大広島
71:04.98枡田 岬(1)環太平洋大山口
DNS橋本 麻耶子(1)広島大広島

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:18.12石川 英沙(1)松山大愛媛
211:10.20大内 もか(2)松山大愛媛
311:44.74近藤 紗貴(2)環太平洋大徳島
412:49.14是澤 恵夢(3)東亜大愛媛
DNS山室 優香(3)ND清心女子大岡山
DNS井手尾 茉鈴(4)東亜大熊本

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
150:42.49浅野 成美(2)高知工科大高知
251:00.27糴川 礼菜(4)広島大静岡
352:42.19池田 莉里花(1)広島大岡山
453:29.74糸山 未歩(2)高知大山口
554:10.12池田 未央(3)福山平成大広島
657:54.97大山 めい(1)徳山大鹿児島
71:00:52.00山本 真知子(3)広島経済大広島
81:12:32.32下野 まな(2)岡山大兵庫
DNS森本 紗彗(2)高松大香川
DNS藤田 喜子(4)松山大愛媛
DNS岡田 佳奈(2)愛媛大愛媛

 

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.29 Q原 璃音(4)
安藝 奈々美(3)
松井 令奈(4)
芝田 愛花(1)
環太平洋大学連
249.35 Q下村 実可(1)
西村 優花(3)
藤津 知世(2)
島谷 晴菜(1)
東亜大学連
349.89 Q皆尾 早耶(3)
岡崎 穂乃香(3)
山口 更紗(3)
宇那木 咲良(4)
岡山大学連
449.96 q宮下 あかり(6)
竹内 夢乃(1)
戸田 真子(2)
本多 真悠子(1)
松山大学連
550.00 q松本 真奈(2)
渡部 仁美(2)
小川 瑠(4)
小川 莉奈(3)
美作大学連
651.04谷岡 景子(3)
清水 友花(2)
吉岡 琴乃(3)
伊藤 元伽(3)
島根大学連
751.83谷本 望実(2)
新藤 有夏(4)
木成 郁子(3)
市橋 怜子(3)
鳥取大学連

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.67 Q安藤 はるな(4)
木戸 恵理(M2)
福元 日向子(3)
安藤 もも(M1)
広島大学連
249.59 Q木村 美海(1)
林 陽菜(2)
寺内 春菜(3)
近藤 真由(4)
四国大学連
350.09 Q大塚 彩未(3)
西田 ゆめ(1)
土居 優衣(1)
蘆田 菜月(4)
高知大学連
450.46六車 梨那(4)
赤塚 海音(2)
池田 麻美(2)
今岡 千景(2)
徳山大学連
551.24湯川 咲希(4)
安永 奈央(3)
岩﨑 詩織(2)
吉田 朋加(3)
山口大学連
651.26糸谷 優希(2)
高木 里奈(2)
澤田 美奈(2)
有森 蘭乃(1)
川崎医療福祉大学連
753.81松岡 咲季(1)
加洲 実紗希(4)
千代 瑞貴(3)
松本 典子(3)
愛媛大学連

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.17安田 志織(3)
安藝 奈々美(3)
松井 令奈(4)
島袋 祐里(1)
環太平洋大学連
248.76下村 実可(1)
西村 優花(3)
藤津 知世(2)
島谷 晴菜(1)
東亜大学連
349.20安藤 はるな(4)
木戸 恵理(M2)
福元 日向子(3)
安藤 もも(M1)
広島大学連
449.51木村 美海(1)
林 陽菜(2)
寺内 春菜(3)
近藤 真由(4)
四国大学連
549.62宮下 あかり(6)
竹内 夢乃(1)
戸田 真子(2)
本多 真悠子(1)
松山大学連
649.86皆尾 早耶(3)
岡崎 穂乃香(3)
山口 更紗(3)
宇那木 咲良(4)
岡山大学連
750.10大塚 彩未(3)
西田 ゆめ(1)
土居 優衣(1)
蘆田 菜月(4)
高知大学連
850.10松本 真奈(2)
渡部 仁美(2)
小川 瑠(4)
井上 舞(2)
美作大学連

 

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:49.41村上 碧(1)
安藝 奈々美(3)
黒岩 星紗碧(2)
佐野 亜衣(3)
環太平洋大学連
23:51.89友野 みはる(3)
木戸 恵理(M2)
安田 夏生(4)
安藤 もも(M1)
広島大学連
33:59.71徳永 優香(1)
島谷 晴菜(1)
藤津 知世(2)
下村 実可(1)
東亜大学連
44:05.83岡崎 穂乃香(3)
宮内 梨帆(2)
福井 茉穂(4)
皆尾 早耶(3)
岡山大学連
54:07.84湯川 咲希(4)
岩﨑 詩織(2)
吉田 朋加(3)
安永 奈央(3)
山口大学連
64:11.05渡部 仁美(2)
小川 莉奈(3)
松本 真奈(2)
久松 由夢(1)
美作大学連
74:16.08難波 志帆(3)
高木 里奈(2)
糸谷 優希(2)
澤田 美奈(2)
川崎医療福祉大学連
84:17.25新藤 有夏(4)
谷本 望実(2)
市橋 怜子(3)
田嶋 晃子(2)
鳥取大学連
94:17.95高田 真希(1)
安藤 りん(1)
坂本 万耶(2)
安藤 うみ(2)
広島文化学園大学連

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m67見良津 菜緒(4)環太平洋大宮崎
21m64山口 更紗(3)岡山大兵庫
31m64渡邉 麻菜香(3)環太平洋大兵庫
41m64武山 玲奈(2)環太平洋大高知
51m55千代 瑞貴(3)愛媛大愛媛
61m40松岡 咲季(1)愛媛大愛媛
NM川口 七海(3)鳴門教育大徳島

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80 EGR田中 伶奈(1)香川大香川
23m40平田 千佳(1)川崎医療福祉大岡山
33m40橘 泉朱(1)香川大香川
43m20小池 結子(2)環太平洋大岡山
53m20木村 美海(2)環太平洋大岡山
53m20寺内 春菜(3)四国大徳島
73m20王野 恵美花(1)環太平洋大広島
83m10園山 実沙季(1)島根大島根
92m40岡本 悠(3)愛媛大愛媛
NM吉岡 琴乃(3)島根大島根
NM安藤 はるな(4)広島大香川
DNS山地 里奈(1)香川大香川

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m00 -1.4本原 朱莉(3)環太平洋大岡山
25m85 +0.1木村 美海(1)四国大徳島
35m81 +2.6廣瀨 理紗子(1)環太平洋大京都
45m62 +4.6岡野 和奏(2)広島修道大広島
55m41 +2.4新居 鈴菜(4)阿南高専徳島
65m38 +2.4三原 美樹(3)環太平洋大香川
75m28 +1.4谷本 望実(2)鳥取大鳥取
85m16 +2.5松田 倫果(1)岡山大兵庫
95m10 +1.5澤田 美奈(2)川崎医療福祉大岡山
105m08 +1.9井上 舞(2)美作大島根
114m91 -1.9砂田 紫音(2)福山大広島
124m81 +3.5木成 郁子(3)鳥取大鳥取
134m81 -0.1今岡 千景(2)徳山大島根
144m66 +2.4安永 奈央(3)山口大山口
154m61 -0.2中藤 瑠美(1)広島経済大岡山
163m58 +2.5川口 七海(3)鳴門教育大徳島
DNS安福 麻実(2)徳島大徳島
DNS渡邉 愛子(3)愛媛大愛媛

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m91 +3.6岡野 和奏(2)広島修道大広島
211m54 -2.5梅本 真有(1)環太平洋大徳島
311m45 +1.2澤田 美奈(2)川崎医療福祉大岡山
411m24 +2.0今岡 千景(2)徳山大島根
511m19 +1.1三原 美樹(3)環太平洋大香川
610m46 +1.2中藤 瑠美(1)広島経済大岡山
710m37 +2.6千年原 友香(4)環太平洋大鹿児島
DNS有森 蘭乃(1)川崎医療福祉大岡山
DNS稲熊 詩帆(3)広島大愛知

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m82関 菜都美(4)広島大香川
212m14渡邊 理沙(4)就実大岡山
311m71高木 智帆(2)四国大徳島
411m56山根 瑞稀(1)環太平洋大大阪
511m10渡部 麻佳(3)環太平洋大愛媛
610m94山奥 涼花(2)徳山大広島
710m69松尾 あかね(1)四国大徳島
810m67泉 花奈(3)四国大徳島
910m59安田 夏生(4)広島大広島
109m90山本 玲奈(1)環太平洋大高知
119m89六車 梨那(4)徳山大徳島
DNS小橋 祐也(3)岡山大岡山

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
142m38高木 智帆(2)四国大徳島
242m16渡邊 理沙(4)就実大岡山
340m21脇田 清加(3)環太平洋大広島
439m24山奥 涼花(2)徳山大広島
538m19井上 るきな(1)環太平洋大広島
636m89片山 明莉(3)四国大徳島
734m73山根 瑞稀(1)環太平洋大大阪
833m18坂本 彩華(1)四国大徳島
930m33小橋 祐也(3)岡山大岡山
1029m98松本 典子(3)愛媛大京都
1126m81中山 美里(2)川崎医療福祉大岡山
1226m72立野 莉奈(2)広島文化学園大広島
DNS足立 琴音(3)川崎医療福祉大広島
DNS村上 遥菜(4)広島大広島

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m50泉 花奈(3)四国大徳島
245m22渡部 麻佳(3)環太平洋大愛媛
343m93浴村 光夏(2)徳山大山口
442m93追川 友梨(2)環太平洋大岡山
541m66山根 瑞稀(1)環太平洋大大阪
631m10池川 藍霞(1)四国学院大高知

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m24岡村 亜彩(4)環太平洋大兵庫
245m42二神 泰佳(2)松山大愛媛
344m71村上 遥菜(4)広島大広島
443m63昌原 未詔(3)環太平洋大愛媛
539m47安田 夏生(4)広島大広島
638m30土居 優衣(1)高知大高知
738m01中野 光(2)環太平洋大愛媛
836m38野村 美月(2)川崎医療福祉大岡山
935m17渡邊 理沙(4)就実大岡山
1031m66糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
1130m83大久保 灯(1)高松大香川
1230m67松岡 侑那(1)四国学院大香川
1329m77市原 愛美(1)美作大島根
DNS松本 典子(3)愛媛大京都
DNS足立 琴音(3)川崎医療福祉大広島
DNS金本 実華(3)徳山大山口
DNS長岡 祐理(1)岡山大岡山

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.59 (897)安田 夏生(4)広島大広島
214.83 (864)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
316.22 (688)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
417.41 (551)藤田 七虹(2)香川大愛媛
518.23 (465)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山

女子 七種100mH 2組(-0.0)

順位記録選手所属地区
115.16 (821)六車 梨那(4)徳山大徳島
215.70 (751)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
316.21 (689)福井 茉穂(4)岡山大北海道
416.62 (640)谷岡 景子(3)島根大鳥取
517.79 (510)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
621.63 (181)山田 瑞歩(2)就実大香川

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m54 (666)安田 夏生(4)広島大広島
21m51 (632)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
31m48 (599)福井 茉穂(4)岡山大北海道
41m45 (566)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
51m45 (566)藤田 七虹(2)香川大愛媛
61m45 (566)六車 梨那(4)徳山大徳島
71m40 (512)谷岡 景子(3)島根大鳥取
81m35 (460)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
81m35 (460)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
101m35 (460)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
111m10 (222)山田 瑞歩(2)就実大香川

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m01 (596)安田 夏生(4)広島大広島
210m90 (589)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
310m24 (545)六車 梨那(4)徳山大徳島
49m89 (522)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
57m76 (384)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
67m71 (381)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
77m56 (371)福井 茉穂(4)岡山大北海道
87m50 (367)谷岡 景子(3)島根大鳥取
97m28 (353)藤田 七虹(2)香川大愛媛
106m83 (324)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
116m48 (302)山田 瑞歩(2)就実大香川

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
126.38 (764)安田 夏生(4)広島大広島
226.87 (723)六車 梨那(4)徳山大徳島
327.83 (644)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
428.18 (617)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
529.79 (497)藤田 七虹(2)香川大愛媛

女子 七種200m 2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
126.12 (787)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
226.96 (715)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
328.38 (601)福井 茉穂(4)岡山大北海道
428.90 (562)谷岡 景子(3)島根大鳥取
530.05 (479)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
634.70 (205)山田 瑞歩(2)就実大香川

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m34 -0.6 (654)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
25m25 +2.1 (628)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
35m10 +1.1 (587)安田 夏生(4)広島大広島
44m91 +0.6 (535)六車 梨那(4)徳山大徳島
54m82 +1.9 (511)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
64m78 +1.2 (500)谷岡 景子(3)島根大鳥取
74m59 +0.3 (451)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
84m56 +1.7 (443)福井 茉穂(4)岡山大北海道
94m38 -1.9 (398)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
104m36 +2.4 (393)藤田 七虹(2)香川大愛媛
113m79 -4.1 (261)山田 瑞歩(2)就実大香川

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
140m20 (671)安田 夏生(4)広島大広島
237m69 (623)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
337m53 (620)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
433m88 (550)六車 梨那(4)徳山大徳島
532m74 (529)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
630m63 (489)谷岡 景子(3)島根大鳥取
727m12 (422)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
826m24 (406)福井 茉穂(4)岡山大北海道
923m88 (361)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
1020m51 (298)山田 瑞歩(2)就実大香川
DNS (0)藤田 七虹(2)香川大愛媛

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:28.65 (710)安田 夏生(4)広島大広島
22:31.08 (679)六車 梨那(4)徳山大徳島
32:31.40 (675)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
42:40.05 (572)福井 茉穂(4)岡山大北海道
52:40.09 (572)渡部 栞里(4)環太平洋大広島
62:43.05 (538)山本 玲奈(1)環太平洋大高知
72:47.29 (492)安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
82:49.16 (472)糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
92:59.89 (366)谷岡 景子(3)島根大鳥取
DNS (0)山田 瑞歩(2)就実大香川

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14891安田 夏生(4)広島大広島
24798田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
34419六車 梨那(4)徳山大徳島
43983山本 玲奈(1)環太平洋大高知
53924安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
63681福井 茉穂(4)岡山大北海道
73436谷岡 景子(3)島根大鳥取
83302渡部 栞里(4)環太平洋大広島
93237糸谷 優希(2)川崎医療福祉大岡山
DNF藤田 七虹(2)香川大愛媛
DNF山田 瑞歩(2)就実大香川

 

 

タイトルとURLをコピーしました