京都府小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 京都府予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 京都府予選会が2019年6月30日 (日)、西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 京都府小学生交流

 

別の記事へリンク 

結果:一覧  2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都府小学生陸上交流

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.91寸田 蓮人 (5)亀岡陸上教室
214.26川井 煌平 (5)亀岡陸上教室
314.42白石 宇香 (5)京都市小学生陸上教室
414.74小林 勇稀 (5)桂東ランナーズ
514.82浪崎蒼太郎 (5)京都市小学生陸上教室
614.84池田 康隆 (5)DOSHISHAHEROES
714.90李 河釤 (5)御所EastAC
814.91星原 凛太郎 (5)ホープスポーツクラブ

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
112.70高尾 愛之仁 (6)KYO2ク
213.22門谷 拓海 (6)薭田野小
313.31藤田 唯豊 (6)京都市小学生陸上教室
413.75奥野 恭史 (6)砂川クラブ
514.10今村 旺祐 (6)SASAKI・AC
614.13高月 悠介 (6)ホープスポーツクラブ
714.34佐藤 智哉 (6)修学院第二小
814.46上野 博暉 (6)樫原RC

 

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11925大江志穏 (6)北丹後陸上クラブ
21781浜田瞬 (6)京都市小学生陸上教室
31590谷川 大心 (6)醍醐クラブ
41542松井 隆之介 (6)二条城北T&Fクラブ
51533ストレフォード 真亜久 (6)明徳クラブ
61497多賀井 陽生 (6)樫原RC
71422小林 悠良 (6)桂東ランナーズ
81415丸山 航平 (6)舞鶴中筋クラブ

 

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11886福田 涼至 (6)修学院クラブ
21742永尾 魁成 (6)宇治城陽陸上クラブ
31699大江 哲平 (6)宮津小クラブ
41675小濃 諒大 (6)岩倉南小
51577片岡 信登 (6)御所EastAC
61550植田 悠仁 (5)京都市小学生陸上教室
71536樋口 蓮 (6)倉梯クラブ
81534大迫 慶太 (6)修学院第二小

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.38加藤 結衣 (5)開睛クラブ
214.54川野 心菜 (5)京都韋駄天R.C
314.63浜本 彩衣 (5)京都ジュニア
414.72矢野 渚紗 (5)吉津小
514.93橋本 千咲 (5)桂東ランナーズ
615.03西岡 愛稀 (5)京都ジュニア
715.07根無 丹埜子 (5)上高野クラブ
815.10大地 杏奈 (5)京都市小学生陸上教室

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.78山本 百慧 (6)京都ジュニア
213.82今井 凛々心 (6)ホープスポーツクラブ
314.13竹田 奏 (6)美河クラブ
414.15緒方 萌花 (6)ホープスポーツクラブ
514.75竹内 めい (6)京都ACJR.小
614.80入江 唯梨 (6)網野RS
714.81山岸 慶乃 (6)コミネクラブ
814.86西村 玲奈 (6)K+RunningClub

 

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11875木色 萌々 (6)京都ジュニア
21817竹内 結愛 (6)京都市小学生陸上教室
31713向井 はづき (6)美河クラブ
41648中西喜加 (6)大宮陸上教室
51564飯田 結月 (6)桂東ランナーズ
61504田中 あすか (6)峰山小学生陸上クラブ
71463田中 陽奈 (6)DOSHISHAHEROES
81451柳田 悠羽那 (6)京都ジュニア

 

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11669原田 詩音 (6)桂東ランナーズ
21668芦田 レナ (6)吉津小
31626松本 つばき (6)峰山小学生陸上クラブ
41499門田 夕芽 (6)宇治城陽陸上クラブ
51472尾崎 里沙 (6)DOSHISHAHEROES
61434小南 柚香 (6)京都市小学生陸上教室
71406平野 百絵 (6)弥栄ランナーズ
81372須田 彩加 (6)桂東ランナーズ

 

タイトルとURLをコピーしました