福岡県中学校陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 福岡県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 四種競技標準記録突破指定大会
(2019年6月15日~16日)

画像

第9回 福岡県中学校陸上競技選手権 が2019年6月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

20190615福岡県中学陸上選手権男子3000m決勝最終組

動画: steppes8

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県中学校陸上選手権

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.05濱畑 陽季 (1)福間中
213.16荒木 星哉 (1)横手中
313.17古賀 大地 (1)筑紫丘中
413.61筒井 琉月 (1)中原中
513.73木村 英頌 (1)長尾中
614.38浜田 凌 (1)高宮中
714.69折居 悠生 (1)志賀中
815.37江副 颯泰 (1)苅田中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.36川上 陽大 (1)三国中
213.00中野 裕貴 (1)春日南中
313.30中島 遥希 (1)牟田山中
413.66陶山 貴次 (1)須恵東中
514.06川峯 彰大 (1)柏原中
614.14高山 太一 (1)久・城南中
714.89中邨 聖成 (1)梅林中
815.22稲舛 志信 (1)志賀中
915.43田中 貴史 (1)夜須中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.53楠 蒼昊 (1)高牟礼中
213.54荒木 勇哉 (1)横手中
313.87国広 翔太 (1)大木AC
413.91山上 凛久 (1)春日野中
513.94平方 悠貴 (1)浅川中
613.94松崎 泰士 (1)筑後中
715.02藤岡 陽日 (1)湯川中
815.40岩本 佳大 (1)築城中

男子中学1年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.68牟田 凌凰 (1)附属久留米中
213.03八尋 浩樹 (1)粕屋東中
313.04時任尽一郎 (1)下山門中
413.37小林 蒼汰 (1)中原中
513.62松岡 洸明 (1)新宮中
613.83田中 亮 (1)中京中
713.92鈴木 世那 (1)湯川中
814.78藤川 覇斗 (1)穂波東中
918.27江口 智陽 (1)牟田山中

男子中学1年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
112.63村山 海翔 (1)友泉中
212.71中川 春希 (1)下山門中
312.96髙橋 虎大 (1)香椎第2中
413.70坂本 詞音 (1)江南中
513.88杉原 駿太 (1)大野東中
614.62中西暖比斗 (1)浮羽中
714.64村井 飛悟 (1)須恵中
814.70鄭 ?洙 (1)浅川中
915.76古川 遼真 (1)津屋崎中

男子中学1年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.75小田 晟寿 (1)広徳中
213.52米盛 葉月 (1)城島中
313.54江藤 柾哉 (1)姪浜中
413.58梶原 聡司 (1)福岡城南中
513.64望月 陽生 (1)原北中
613.84吉村 和真 (1)槻田中
714.16石田 好誠 (1)席田中

男子中学1年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.78神谷 秀 (1)河東中
213.75有馬 慶悟 (1)飯塚第二中
313.89北城戸悠稀 (1)城山中
413.93髙木 暁根 (1)内浜中
513.98今村 康紀 (1)福間中
614.28末武 直幸 (1)筑紫野中
714.37永田 夕惺 (1)戸ノ上中
815.03内田 悠人 (1)田主丸中
916.12岩本 弘輝 (1)宮若東中

男子中学1年 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
113.14丸林 元 (1)河東中
213.37柴山凛太郎 (1)花尾中
313.52向井 遼 (1)菅生中
414.30古堂 直登 (1)城西中
514.51渡邊 晄己 (1)長尾中
614.59川添 夏輝 (1)学業院中
714.72濱田 浬 (1)春日中
815.44藤本 浩輝 (1)粕屋東中
915.46中村 麗二 (1)大木AC

男子中学1年 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
113.09山元倖太朗 (1)大野中
213.49松田 弥文 (1)菅生中
314.02草場 祐咲 (1)筑紫野中
414.03山下 柊 (1)鷹峰中
514.05高橋 良 (1)姪浜中
614.06西 愁哉 (1)学業院中
714.76中村 輝輝 (1)中京中
815.61辻 優哉 (1)元岡中

男子中学1年 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
113.16長 勇伸 (1)みつはし陸上ク
213.61栗川 滉生 (1)梅林中
313.81田島 泰彰 (1)高牟礼中
413.82亀田 英伸 (1)内浜中
514.27角田幸太郎 (1)諏訪中
614.33芝田 拓海 (1)金武中
714.54城野 大樹 (1)友泉中
815.06長谷川昊明 (1)附属小倉中
915.48長尾 優太 (1)柏原中

男子中学1年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
113.53野田 凌汰 (1)宮若東中
213.55森山 大聖 (1)飯塚鎮西中
313.57土井 智生 (1)長丘中
413.72深町 葉 (1)羽犬塚中
513.76音羽 陽宇 (1)元岡中
613.97木下凌之介 (1)春日中
713.98櫻井 拓到 (1)金武中
814.05松木 康泰 (1)原北中
917.74八谷 龍美 (1)須恵中

男子中学1年 100m 予選12組(-1.2)

順位記録選手所属
113.29山道 暁斗 (1)穴生中
213.41森 悠真 (1)飯塚第一中
313.47内田 顕家 (1)長丘中
413.62福山 拓弥 (1)二日市中
513.72篠原 想 (1)苅田中
614.20山下 悠 (1)鷹峰中
714.37塚本 将吾 (1)席田中
814.65久我 渉 (1)和白中
914.68堤 大知 (1)木屋瀬中

男子中学1年 100m 予選13組(+2.7)

順位記録選手所属
112.73廣末 拓海 (1)千代中
213.50村上 徹弥 (1)城山中
313.55今泉 涼 (1)和白中
413.72石井 獅子 (1)浮羽中
514.12井手口眞人 (1)那珂中
614.21永田 悠聖 (1)泉中
714.34稲村 倖誠 (1)宇美中
814.38西本梨玖翔 (1)新津中

男子中学1年 100m 予選14組(+2.4)

順位記録選手所属
113.05岩堀 純大 (1)那珂川南中
213.09松井 泰樹 (1)城島中
313.39髙田 拓海 (1)昭代中
414.26入部 尊悟 (1)筑後中
514.52毛利 伊音 (1)羽犬塚中
614.73中島 叶夢 (1)宮若西中
714.93岩本 凌哉 (1)泉中
815.70尾崎 愛侍 (1)新宮中

男子中学1年 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
113.30梅野 龍誠 (1)二日市中
213.56大谷 淳朗 (1)春日南中
313.61東 莉玖 (1)槻田中
413.66江嶌 樹 (1)古賀中
513.85重松 創太 (1)牟田山中
614.47吉田拳士郎 (1)那珂中
714.62永尾 直音 (1)福岡JRC
814.69安永 京介 (1)城西中
915.61末留 聖輝 (1)高宮中

男子中学1年 100m 予選16組(+1.4)

順位記録選手所属
113.12田中 秀虎 (1)三潴中
213.21安永 優哉 (1)飯塚第一中
313.83白石 知暉 (1)槻田中
413.96宮田 百春 (1)新津中
514.02田村 傑る (1)春日野中
614.20峰 尚樹 (1)玄洋中
714.20岩本 和晃 (1)高取中
815.03折橋 岳斗 (1)宮若西中

男子中学1年 100m 予選17組(-0.1)

順位記録選手所属
113.20樽見 大輝 (1)三橋中
213.27野田 龍志 (1)二瀬中
313.30久保山晴登 (1)飯塚第二中
413.59鹿毛 凌雅 (1)夜須中
515.00南 龍樹 (1)津屋崎中
615.04森 空瑠斗 (1)志徳中
715.14中村 恭輔 (1)西福岡中
815.15古賀 美輝 (1)玄洋中

男子中学1年 100m 予選18組(+2.2)

順位記録選手所属
113.29津田 優太 (1)戸ノ上中
213.32須山 未来 (1)千代中
313.44梅田 陸 (1)香椎第三中
414.03松尾 樹 (1)平尾中
514.66高田 葵生 (1)古賀中
614.70樋口 翔太 (1)筑紫丘中
714.89岡崎 隆生 (1)須恵東中
815.30又賀 稜 (1)西福岡中
918.13河部 煌斗 (1)志徳中

男子中学1年 100m 予選19組(+1.0)

順位記録選手所属
113.58中村 天翔 (1)椎田中
213.59池口 時斗 (1)花尾中
314.03岩下 渉夢 (1)香椎第三中
414.09南 智哉 (1)警固中
514.09樋口 天地 (1)諏訪中
614.19古賀 龍星 (1)田主丸中
714.54片山 乃生 (1)木屋瀬中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.10濱畑 陽季 (1)福間中
212.55廣末 拓海 (1)千代中
312.71中川 春希 (1)下山門中
412.90長 勇伸 (1)みつはし陸上ク
513.15丸林 元 (1)河東中
613.23時任尽一郎 (1)下山門中
713.25野田 龍志 (1)二瀬中

男子中学1年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.33川上 陽大 (1)三国中
212.95小田 晟寿 (1)広徳中
312.96中野 裕貴 (1)春日南中
413.00岩堀 純大 (1)那珂川南中
513.00牟田 凌凰 (1)附属久留米中
613.13荒木 星哉 (1)横手中
713.19田中 秀虎 (1)三潴中
813.34安永 優哉 (1)飯塚第一中

男子中学1年 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.46楠 蒼昊 (1)高牟礼中
212.50村山 海翔 (1)友泉中
312.81神谷 秀 (1)河東中
412.83山元倖太朗 (1)大野中
512.95髙橋 虎大 (1)香椎第2中
613.34古賀 大地 (1)筑紫丘中
713.35松井 泰樹 (1)城島中
813.47樽見 大輝 (1)三橋中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(-3.6)

順位記録選手所属
111.98 NGR濱畑 陽季 (1)福間中
212.23村山 海翔 (1)友泉中
312.43楠 蒼昊 (1)高牟礼中
412.69廣末 拓海 (1)千代中
512.81中川 春希 (1)下山門中
612.81神谷 秀 (1)河東中
712.98小田 晟寿 (1)広徳中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.40飯田 雅陸 (2)百道中
211.86熊倉 知毅 (2)宮若西中
312.11櫛橋 怜介 (2)梅林中
412.20竹本 悠人 (2)志免中
512.34松岡 来輝 (2)二日市中
612.67角 孝誠 (2)KOGANE AC
712.90小袋 颯太 (2)附属小倉中
812.94藤本 龍星 (2)本城陸上クラブ

男子中学2年 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
111.55上野 広翔 (2)花尾中
211.93松尾 成也 (2)学業院中
311.96井手迫海翔 (2)那珂中
412.04倉迫 優希 (2)長峡中
512.11川越 拓海 (2)穂波東中
612.62金海 謙 (2)福大大濠中
712.71星原 渉大 (2)宇美中
812.77藤井 優志 (2)桂川中
912.79福江 万丈 (2)香椎第2中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.68髙橋 芯大 (2)菅生中
212.26汐待 遥磨 (2)西南学院中
312.40仲原 拓海 (2)守恒中
412.40林 真砂斗 (2)穂波西中
512.51清田 陽幸 (2)中原中
612.59近藤 一成 (2)城山中
713.02谷口 凌麻 (2)桂川中
813.21片渕 衛 (2)福大大濠中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.67宮本 桐斗 (2)春日野中
212.21糸瀬 聖竜 (2)尾倉中
312.25園田 虹輝 (2)河東中
412.27木下 拓道 (2)三橋中
512.32江藤 育人 (2)比良松中
612.72髙浪 咲響 (2)浮羽中
712.99古賀 勇臣 (2)田主丸中
813.06朝原 章仁 (2)泉中

男子中学2年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
111.97吉田 隼翔 (2)河東中
212.07近藤 千策 (2)大野東中
312.20内海 雄太 (2)香椎第三中
412.48栗山 聡太 (2)飯塚第一中
512.63村田 勇気 (2)行橋中
612.98国生 光世 (2)野間中
713.06梶 孝太朗 (2)木屋瀬中

男子中学2年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
111.92天野 来夏 (2)学業院中
212.01浮須 勇希 (2)霧丘中
312.33長尾 啓太 (2)戸ノ上中
412.48中野 陽 (2)大野東中
512.56梅本 天斗 (2)沼中
612.68山本格之進 (2)福岡JRC
713.17濱田舷之介 (2)新宮中

男子中学2年 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
111.92今村 斗哉 (2)梅林中
212.19松本 陽太 (2)福間中
312.51迎 徠生 (2)春日中
412.72佐藤 颯太 (2)太宰府西中
512.89佐田 大和 (2)野間中
613.14山口 耀太 (2)嘉穂附属中
713.96中西倖太郎 (2)高生中

男子中学2年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.73前川準之輔 (2)西福岡中
211.77山本浩太郎 (2)久・城南中
312.11式見 咲弥 (2)姪浜中
412.52北川 虎海 (2)湯川中
512.73吉武 由樹 (2)八女・西中
612.80江島 颯祐 (2)高生中
713.86木村 誠寿 (2)千代中

男子中学2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.67河野 心風 (2)友泉中
211.90嶋田 直弥 (2)福間中
312.28久保田翔栄 (2)那珂川南中
412.28渡邊 咲斗 (2)千代中
512.30髙木 雅心 (2)新津中
612.33生田 瑛悟 (2)香椎第三中
713.61平島 幹也 (2)東住吉中
815.03満浦 巧磨 (2)幸袋中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.62飯田 雅陸 (2)百道中
211.75前川準之輔 (2)西福岡中
311.93山本浩太郎 (2)久・城南中
412.12井手迫海翔 (2)那珂中
512.13松尾 成也 (2)学業院中
612.30式見 咲弥 (2)姪浜中
712.36糸瀬 聖竜 (2)尾倉中
812.40川越 拓海 (2)穂波東中

男子中学2年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.62上野 広翔 (2)花尾中
211.80吉田 隼翔 (2)河東中
311.83髙橋 芯大 (2)菅生中
412.01天野 来夏 (2)学業院中
512.06熊倉 知毅 (2)宮若西中
612.12近藤 千策 (2)大野東中
712.41竹本 悠人 (2)志免中

男子中学2年 100m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
111.74宮本 桐斗 (2)春日野中
211.78河野 心風 (2)友泉中
311.79今村 斗哉 (2)梅林中
411.97浮須 勇希 (2)霧丘中
512.17松本 陽太 (2)福間中
612.18倉迫 優希 (2)長峡中
712.21嶋田 直弥 (2)福間中
812.30内海 雄太 (2)香椎第三中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
111.43飯田 雅陸 (2)百道中
211.58上野 広翔 (2)花尾中
311.61吉田 隼翔 (2)河東中
411.61髙橋 芯大 (2)菅生中
511.63河野 心風 (2)友泉中
611.68今村 斗哉 (2)梅林中
711.68前川準之輔 (2)西福岡中
811.68宮本 桐斗 (2)春日野中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.95七島 瑞樹 (3)姪浜中
212.15中村 海月 (3)折尾中
312.19上利 風槙 (3)吉田中
412.30釘宮 爽 (3)春日南中
512.46田中 海帆 (3)高取中
612.47加来 一輝 (3)野間中
713.26島崎 刀波 (3)那珂川ジュニア

男子中学3年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.74村岡 裕斗 (3)諏訪中
211.95小林 輝瑠 (3)百道中
312.14砂川 遼大 (3)内浜中
412.19野﨑 龍一 (3)福大大濠中
512.22樋口輝流斗 (3)長尾中
612.33梅田 快揮 (3)原中央中
712.36松本 青海 (3)久・城南中
812.92白水 渚 (3)城西中
912.98伊﨑 詩恩 (3)大野中

男子中学3年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.54立花 典汰 (3)宮ノ陣中
211.96木村 琉聖 (3)那珂川南中
312.06小川賢志朗 (3)福岡JRC
412.24吉村 凛大 (3)花尾中
512.58村山 倖太 (3)中原中
612.74梅田 承幹 (3)原中央中
712.77中村 理 (3)春日南中

男子中学3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.79廣重 祐也 (3)三潴中
211.86光延 亮 (3)和白中
311.89久家 拓哉 (3)春日南中
412.18原田 凱叶 (3)田主丸中
512.24井手 瑞稀 (3)西福岡中
612.28丸本 偉大 (3)長峡中
712.28池田 耀兵 (3)行橋中
812.85川口 逸人 (3)槻田中

男子中学3年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.69久保山斗輝 (3)碓井中
211.70鹿島 叶至 (3)穴生中
311.83豊田 陽也 (3)直方第二中
411.89仲野 歩睦 (3)木屋瀬中
512.09下川 明裕 (3)三橋中
612.23伊藤 秀翔 (3)席田中
712.51得丸 滉太 (3)粕屋中
812.53藤川慎之介 (3)和白中
913.47宮口 和希 (3)宇美中

男子中学3年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.71水町 勇吾 (3)戸ノ上中
211.72長友 勇太 (3)花尾中
311.87野田 周作 (3)西福岡中
411.93大野峻太朗 (3)洞北中
512.08平安名琉世 (3)日の里中
612.12上薗亜里久 (3)和白丘中
713.09臼杵 恒春 (3)鷹峰中

男子中学3年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
111.75岩崎 文太 (3)日の里中
211.88中村凌太郎 (3)長尾中
311.96中垣 光晴 (3)飯塚第一中
412.03冨田 大梧 (3)城島中
512.10末延 亮 (3)多々良中
612.20河野 透也 (3)花尾中
712.85竹島 秀隼 (3)福大大濠中
813.80藤本 健真 (3)東住吉中

男子中学3年 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
111.69髙木 梨央 (3)多々良中
211.77古殿 涼太 (3)穴生中
311.99横枕 卓 (3)学業院中
412.19谷口 大和 (3)横代中
512.34鬼木 海音 (3)元岡中
612.37後藤 悠太 (3)平野中
712.88添田 竜波 (3)香椎第三中
814.18宮原 一樹 (3)高宮中

男子中学3年 100m 予選9組(-3.2)

順位記録選手所属
111.90﨑村 侑永 (3)照葉中
212.13石原 稜真 (3)戸ノ上中
312.32稲冨 裕太 (3)原北中
412.41阿久井武志 (3)和白中
512.56内山 晴 (3)原中央中
612.56井上 優斗 (3)席田中
712.72平松 嵩羽 (3)折尾中
813.53大川 雄城 (3)飯塚第二中
914.07金丸 祐輝 (3)中京中

男子中学3年 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
111.56大内田一海 (3)大木AC
211.71藤吉孝太朗 (3)高牟礼中
312.04吉村 悠真 (3)沼中
412.12梅村 寛亮 (3)梅林中
512.51戒能 康双 (3)高宮中
613.45船田 寛人 (3)鷹峰中

男子中学3年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.68大野 聡 (3)春日野中
211.75宮本 修 (3)槻田中
312.02己城 至恩 (3)嘉穂附属中
412.20若崎 暁 (3)春日中
512.30石松 勇人 (3)穴生中
613.47中山 晧仁 (3)和白丘中
713.60田中 大智 (3)多々良中

 

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.44立花 典汰 (3)宮ノ陣中
211.67水町 勇吾 (3)戸ノ上中
311.76中村凌太郎 (3)長尾中
411.77宮本 修 (3)槻田中
511.80小林 輝瑠 (3)百道中
611.91久家 拓哉 (3)春日南中

男子中学3年 100m 準決勝2組(-3.5)

順位記録選手所属
111.69大内田一海 (3)大木AC
211.72髙木 梨央 (3)多々良中
311.74岩崎 文太 (3)日の里中
411.93廣重 祐也 (3)三潴中
511.97藤吉孝太朗 (3)高牟礼中
612.02野田 周作 (3)西福岡中
712.06七島 瑞樹 (3)姪浜中
812.09仲野 歩睦 (3)木屋瀬中

男子中学3年 100m 準決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
111.53﨑村 侑永 (3)照葉中
211.54大野 聡 (3)春日野中
311.56村岡 裕斗 (3)諏訪中
411.88長友 勇太 (3)花尾中
511.92光延 亮 (3)和白中
611.97久保山斗輝 (3)碓井中
712.00豊田 陽也 (3)直方第二中
812.21大野峻太朗 (3)洞北中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
149.95 NGR冨永 湧平 (3)羽犬塚中
252.22平野 翔大 (3)河東中
352.41田畑 篤也 (2)柏原中
452.81下村 駿太 (3)浅川中
554.22竹村 一平 (3)横代中
654.57櫛橋 怜介 (2)梅林中
755.35中島 和輝 (3)中京中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
111.27大野 聡 (3)春日野中
211.33立花 典汰 (3)宮ノ陣中
311.47﨑村 侑永 (3)照葉中
411.52髙木 梨央 (3)多々良中
511.56大内田一海 (3)大木AC
611.69水町 勇吾 (3)戸ノ上中
711.71岩崎 文太 (3)日の里中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
122.72冨永 湧平 (3)羽犬塚中
223.81平野 翔大 (3)河東中
323.85冨田 大梧 (3)城島中
424.04小坂 洸樹 (2)三宅中
524.26中村翔太郎 (3)那珂川中
624.72玉城 海斗 (3)穂波東中
728.04大田 響己 (3)築城中

男子中学 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
123.56吉村 凛大 (3)花尾中
223.59末延 亮 (3)多々良中
323.60村岡 裕斗 (3)諏訪中
423.61下村 駿太 (3)浅川中
524.36赤嶺 勇 (3)西南学院中
624.70吉松 裕二 (3)吉井中
725.18菊永 愛斗 (3)洞北中
825.85古賀 秀弥 (2)板付中

男子中学 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
123.88梅村 寛亮 (3)梅林中
223.98髙橋 芯大 (2)菅生中
324.38吉川 喜理 (3)那珂中
424.44若崎 暁 (3)春日中
524.52小野 玲央 (3)椎田中
624.88山﨑 慶喜 (3)育徳館中
726.23松浦 晴斗 (2)岡垣中

男子中学 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
123.58石原 稜真 (3)戸ノ上中
223.98木村 旺資 (3)長丘中
324.09小林 輝瑠 (3)百道中
424.33樋口輝流斗 (3)長尾中
524.43河津貴一郎 (3)柏原中
625.72林 真砂斗 (2)穂波西中
725.73林 健太 (3)横手中
826.36廣田 乃亜 (3)津屋崎中

男子中学 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
123.60鹿島 叶至 (3)穴生中
223.79七島 瑞樹 (3)姪浜中
324.47野﨑 龍一 (3)福大大濠中
424.49上山 隆司 (3)那珂川中
524.60今村 斗哉 (2)梅林中
624.65熊倉 知毅 (2)宮若西中
724.73吉村 悠真 (3)沼中
827.32古賀 大地 (1)筑紫丘中

男子中学 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
123.42飯田 雅陸 (2)百道中
224.23中島 和輝 (3)中京中
324.29水町 勇吾 (3)戸ノ上中
424.51谷口 大和 (3)横代中
524.82河野 心風 (2)友泉中
625.15岩崎 文太 (3)日の里中
726.78篠原 航輝 (3)穂波西中

男子中学 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
123.59髙木 梨央 (3)多々良中
224.07廣重 祐也 (3)三潴中
324.29野﨑 文陽 (3)沼中
424.31二瓶 流依 (3)飯塚鎮西中
524.57中村凌太郎 (3)長尾中
624.72佐々木 涼 (3)千代中
725.10竹村 一平 (3)横代中
826.31柴田 陸 (3)穂波西中

男子中学 200m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
123.59田中 大和 (3)西陵中
223.87田畑 篤也 (2)柏原中
323.87バラーシュ怜央 (3)高取中
424.13井手迫海翔 (2)那珂中
524.71麻生 颯人 (3)桂川中
625.13古森 悠斗 (3)友泉中

男子中学 200m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
123.93吉田 隼翔 (2)河東中
224.18船越 翔太 (3)嘉穂附属中
324.54坂田 晴紀 (3)西陵中
424.68末原 守 (3)梅林中
525.36木村 彪雅 (3)筑山中
625.40清水 太一 (3)高取中
725.74工藤 春槻 (2)大野東中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
122.35冨永 湧平 (3)羽犬塚中
223.05髙木 梨央 (3)多々良中
323.14飯田 雅陸 (2)百道中
423.18石原 稜真 (3)戸ノ上中
523.45鹿島 叶至 (3)穴生中
623.58田中 大和 (3)西陵中
723.91吉村 凛大 (3)花尾中
823.96末延 亮 (3)多々良中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
    
150.28 NGR冨永 湧平 (3)羽犬塚中
254.77石井 文瑛 (3)穴生中
355.19藤堂 晴希 (3)沼中
456.37梅﨑 拓巳 (3)那珂川南中
556.81吉田 吏輝 (3)長尾中
657.79江藤 陸斗 (3)新津中
758.05山則 祐陽 (3)宮若西中
81:04.46長野 凜暖 (3)平尾中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
    
153.58下村 駿太 (3)浅川中
254.80谷 祐希 (3)原中央中
355.00繁永 樹 (3)城山中
455.61田中 拓実 (3)那珂川南中
556.05坂口 巧真 (3)那珂中
656.86式見 咲弥 (2)姪浜中
758.97王丸 諒太 (3)前原西中
859.48森山侑太郎 (3)平尾中
91:08.03亀野 流星 (2)板付中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
    
152.81平野 翔大 (3)河東中
253.88竹村 一平 (3)横代中
353.98小幡 心優 (2)中原中
455.03小野 慧大 (3)諏訪中
555.77是永 快斗 (3)嘉穂附属中
656.66田中 翔大 (3)田主丸中
757.77古野 隆翔 (2)宮若西中
857.98草場 弘毅 (3)三宅中
959.00髙倉 歩武 (3)飯塚鎮西中

男子中学 400m 予選4組

順位記録選手所属
    
153.24立花 典汰 (3)宮ノ陣中
253.95畑間虎汰郎 (3)戸ノ上中
353.96小田原大翔 (3)筑紫野南中
454.71山﨑 慶喜 (3)育徳館中
555.60寺田 智哉 (3)江南中
657.25宮近 一星 (3)赤中
757.53大西凜太郎 (3)田川中央中

男子中学 400m 予選5組

順位記録選手所属
    
154.00田中 大和 (3)西陵中
254.25小坂 洸樹 (2)三宅中
354.31油布 悠 (3)城山中
455.51越智 剛志 (3)三潴中
555.54杉 哲平 (3)春日野中
655.96藤川陽向汰 (3)桂川中
757.42松田 昂大 (3)高宮中
859.89中村 海利 (3)篠栗中

男子中学 400m 予選6組

順位記録選手所属
    
154.72佐々木 涼 (3)千代中
254.98鷹野 翔 (3)那珂中
355.10平野 拓也 (3)飯塚第一中
455.39吉村 伊織 (3)槻田中
557.74興野 拓夢 (3)姪浜中
657.96清川 大樹 (2)三宅中
759.80田畑 和也 (3)長丘中

男子中学 400m 予選7組

順位記録選手所属
    
153.19田畑 篤也 (2)柏原中
254.37岩坪 陽介 (3)大野東中
354.86阿南 皓登 (3)香椎第2中
455.91花田 透真 (3)日の里中
555.92宮囿 光成 (2)那珂中
657.52米津 尚哉 (3)須恵東中
758.79安倍 颯志 (2)春日野中

男子中学 400m 予選8組

順位記録選手所属
    
153.60櫛橋 怜介 (2)梅林中
253.66中島 和輝 (3)中京中
354.31赤嶺 勇 (3)西南学院中
454.80名古屋颯太 (3)洞北中
556.23光安 悠河 (3)平野中
656.38井本 遥生 (2)古賀中
757.39白石 周大 (3)自由ヶ丘中
858.62鎌田 爽矢 (3)筑山中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.89川本 彰人 (3)古賀中
22:10.48土岐 柊平 (3)花尾中
32:10.82道津 翔斗 (3)筑紫丘中
42:10.82大藤 章弘 (3)飯塚鎮西中
52:10.83??岡 輝 (3)野間中
62:12.48福島 悠太 (3)平野中
72:12.89髙倉 優 (3)木屋瀬中
82:13.10馬場 遥己 (3)新津中
92:13.83岩田 奎斗 (3)築城中
102:16.48三浦 巧翔 (3)和白中
112:18.55菊池 俊吾 (3)西南学院中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.02濵田 修伍 (3)野間中
22:06.12鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
32:06.43鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
42:06.48田中 魁 (3)高宮中
52:06.63奥田 洋弥 (3)中京中
62:10.25川邉和太郎 (3)筑山中
72:11.00石米 玄人 (3)木屋瀬中
82:12.04山田龍太郎 (3)横代中
92:12.20上平 玲 (3)穂波東中
102:12.45藤本 大樹 (3)那珂中
112:15.26永松 優輝 (3)荒木中
122:20.28大無田蒼真 (3)古賀中

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.41鷹野 翔 (3)那珂中
22:06.68青木 拓真 (3)大刀洗中
32:07.47下中野篤将 (3)湯川中
42:09.17小川 泰生 (3)野間中
52:09.57平野 拓也 (3)飯塚第一中
62:09.58松尾 龍樹 (3)日の里中
72:11.49澤山 雄多 (3)泉中
82:11.97陶山 尚汰 (3)学業院中
92:14.98内山 真里 (3)穂波東中
102:17.98矢野 生慎 (3)戸ノ上中
112:18.41梶原 礼夢 (3)千代中
122:18.65野中 遼希 (3)福岡城南中

男子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.70眞弓 大生 (3)春日中
22:05.01小林 空太 (3)思永中
32:05.73中島 愁麻 (3)三潴中
42:06.55石橋 侑大 (3)日の里中
52:08.46日隈 健太 (3)席田中
62:08.90神川 杏介 (3)須恵東中
72:09.17川口 凌拓 (3)霧丘中
82:09.31平川 玄 (3)洞北中
92:09.32黒木壮一朗 (3)和白中
102:09.58中堀 遥斗 (3)苅田中
112:10.69小山 悠仁 (3)嘉穂附属中
122:11.24倉本 大夢 (2)吉田中

男子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.01土居健太郎 (3)霧丘中
22:08.82是永 快斗 (3)嘉穂附属中
32:09.21藤野 雅大 (2)河東中
42:09.77武藤 康 (3)香椎第三中
52:10.00窪田 純平 (2)三潴中
62:10.26田中 愛士 (2)和白中
72:12.16腰尾 大輝 (3)東住吉中
82:13.45宮地 樹耶 (3)篠栗北中
92:14.35木下竜之介 (3)新津中
102:15.77井上 空 (3)玄洋中
112:18.03古屋 倫生 (2)育徳館中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.26 NGR鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
22:04.04小林 空太 (3)思永中
32:04.22鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
42:06.01鷹野 翔 (3)那珂中
52:06.52土居健太郎 (3)霧丘中
62:06.61石橋 侑大 (3)日の里中
72:06.77田中 魁 (3)高宮中
82:07.71中島 愁麻 (3)三潴中
92:08.36青木 拓真 (3)大刀洗中
102:11.20奥田 洋弥 (3)中京中
112:12.91濵田 修伍 (3)野間中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:00.02永田 悠聖 (1)泉中
25:01.77池田 鋼亮 (1)玄洋中
35:02.41松添 将大 (1)篠栗中
45:02.62毛利 敦基 (1)学業院中
55:10.48中島 黄煌 (1)学業院中
65:26.35嘉村幸一郎 (1)金武中
75:33.68神谷 慶時 (1)玄洋中
85:37.05熊本竜之介 (1)篠栗中
95:37.40荒木 雄陽 (1)長丘中
105:38.62菅 敬友 (1)飯塚第一中
115:40.68野添 祐太 (1)古賀中
125:42.30佐藤 辰海 (1)長丘中
135:47.32田中 俊輝 (1)田主丸中
145:50.44品川 隼輝 (1)和白中
155:56.15二神 弘一 (1)金武中
165:59.90石橋 輝琉 (1)鷹峰中
176:00.74栁原 康太 (1)和白中
186:31.30柴田 一晃 (1)古賀中
196:35.57吉松 優弥 (1)城西中
207:03.10山口 陽大 (1)城西中

男子中学1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:52.27島村 真登 (1)春日野中
25:15.60村上 真規 (1)下山門中
35:18.55有田 遼平 (1)春日南中
45:20.60山口琥太郎 (1)大野東中
55:22.25濵田 晴輝 (1)横手中
65:25.14大谷 淳朗 (1)春日南中
75:32.76奥田 拓実 (1)福岡田隈中
85:33.19溝口 功将 (1)内浜中
95:42.02寺尾 雄大 (1)青嵐陸上クラブ
105:43.21中村 静汰 (1)高須中
115:43.31髙手 煌壱 (1)志賀中
125:45.46桒木 海成 (1)大野東中
135:46.39川野 涼麻 (1)志賀中
145:48.09小串 彗仁 (1)席田中
155:51.68小柳 翔太 (1)高宮中
165:51.83大須賀蒼斗 (1)那珂中
175:52.51八波 尚希 (1)平尾中
185:53.95内田 一郎 (1)羽犬塚中
195:53.99安岡 輝樹 (1)中原中
206:01.46高木宗之介 (1)那珂中
216:02.35利光 孝允 (1)横手中
226:07.83渡辺 麟 (1)粕屋東中
236:21.51田中 善人 (1)福岡田隈中

男子中学1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:19.93日隈 璃緒 (1)内浜中
25:20.50今井 和輝 (1)下山門中
35:22.17佐藤寛太郎 (1)友泉中
45:22.79桑田 仁 (1)梅林中
55:24.08山本 陽斗 (1)千代中
65:26.05岩佐 太陽 (1)久・城南中
75:28.29中垣 壮太 (1)香椎第三中
85:32.29古賀 千悠 (1)平尾中
95:32.56木下 祐太 (1)香椎第2中
105:32.70大久保幸亮 (1)湯川中
115:37.12久保 朝陽 (1)三国中
125:45.58平戸 拓実 (1)嘉穂附属中
135:46.01河上 颯 (1)湯川中
145:49.43花田 真吾 (1)志徳中
155:50.28川口 玄熙 (1)筑紫丘中
165:51.50永尾 龍牙 (1)槻田中
175:51.87浦川 峻 (1)城山中
185:53.87平西 紘 (1)香椎第2中
195:55.22柴田竜之介 (1)木屋瀬中
205:59.75橋本聖太郎 (1)飯塚第二中
216:03.44荒田 衛人 (1)飯塚鎮西中
226:08.80黒瀬 十揮 (1)飯塚第二中
236:10.86福田 昴輝 (1)志徳中

男子中学1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:01.11吉岡 拓海 (1)高宮中
25:12.16田中 翔 (1)二日市中
35:13.50関 颯汰 (1)新宮中
45:14.21和田 大河 (1)筑山中
55:18.81吉原信太朗 (1)筑後中
65:21.12里村 愛輝 (1)西福岡中
75:22.05川久保知晃 (1)長尾中
85:22.18寺﨑 一輝 (1)友泉中
95:22.80川村 直 (1)千代中
105:23.45原野 勇希 (1)久・城南中
115:23.94杉山 知諒 (1)香椎第三中
125:29.49槇野 亮太 (1)中原中
135:29.98門司琉ノ介 (1)筑紫丘中
145:32.74永易 聖 (1)青嵐陸上クラブ
155:33.25岡田 直樹 (1)守恒中
165:38.50白石 太郎 (1)当仁中
175:40.17吉村 琉生 (1)苅田中
185:46.09藤井 陸熙 (1)青嵐陸上クラブ
195:48.72室園 空 (1)城山中
205:48.79新田 風太 (1)穂波西中

男子中学1年 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:58.89新谷 優太 (1)みつはし陸上ク
24:59.57上野 晏翔 (1)二日市中
35:00.36大熊 崇 (1)高取中
45:01.78松田 祐真 (1)福岡城南中
55:03.42淺倉 楓 (1)椎田中
65:03.47福井 崇人 (1)河東中
75:03.47松尾虎太朗 (1)福間中
85:03.58森本 守勇 (1)曽根中
95:04.23兒嶋我友夢 (1)春日中
105:05.78本河真生斗 (1)宮若東中
115:07.45中澤 希弥 (1)木屋瀬中
125:08.59古賀 叶夢 (1)羽犬塚中
135:09.26西村勘太郎 (1)福間中
145:09.63松浦 蒼大 (1)本城陸上クラブ
155:14.91德永 厚礼 (1)中京中
165:16.22椎葉 泰喜 (1)花尾中
175:17.34赤星 奏和 (1)高須中
185:18.36木村 俊介 (1)本城陸上クラブ
195:21.07尾崎 璃空 (1)姪浜中
205:35.21大倉 広平 (1)姪浜中
215:41.38榊 聡太郎 (1)元岡中
225:55.94音羽 陽宇 (1)元岡中

男子中学1年 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:32.77岩尾 春 (1)嘉穂附属中
24:33.80野見山貴圭 (1)あさかわTAC
34:37.01久保 茉潤 (1)曽根中
44:38.60石川 蒼大 (1)泉中
54:42.93佐藤 有悟 (1)曽根中
64:45.13前原 諒 (1)牟田山中
74:45.77牛嶋 勇斗 (1)江南中
84:46.39村上 愛祈 (1)苅田中
94:50.06松永 泰輝 (1)穂波西中
104:51.88坂田 龍輝 (1)洞北中
114:52.56河本珈太朗 (1)粕屋東中
124:53.77立石 悠人 (1)河東中
134:54.80辻 誉 (1)高取中
144:56.23有益 優太 (1)新津中
154:57.60吉留 祐汰 (1)中京中
164:58.85上村洋司郎 (1)大野中
174:59.99穴井 伸幸 (1)長尾中
185:01.06大澤 俊介 (1)曽根中
195:01.13永松 響輝 (1)荒木中
205:01.36近藤 拓実 (1)太宰府西中
215:07.70江上 慧 (1)二瀬中

男子中学1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:32.77岩尾 春 (1)嘉穂附属中
24:33.80野見山貴圭 (1)あさかわTAC
34:37.01久保 茉潤 (1)曽根中
44:38.60石川 蒼大 (1)泉中
54:42.93佐藤 有悟 (1)曽根中
64:45.13前原 諒 (1)牟田山中
74:45.77牛嶋 勇斗 (1)江南中
84:46.39村上 愛祈 (1)苅田中
94:50.06松永 泰輝 (1)穂波西中
104:51.88坂田 龍輝 (1)洞北中
114:52.27島村 真登 (1)春日野中
124:52.56河本珈太朗 (1)粕屋東中
134:53.77立石 悠人 (1)河東中
144:54.80辻 誉 (1)高取中
154:56.23有益 優太 (1)新津中
164:57.60吉留 祐汰 (1)中京中
174:58.85上村洋司郎 (1)大野中
184:58.89新谷 優太 (1)みつはし陸上ク
194:59.57上野 晏翔 (1)二日市中
204:59.99穴井 伸幸 (1)長尾中
215:00.02永田 悠聖 (1)泉中
225:00.36大熊 崇 (1)高取中
235:01.06大澤 俊介 (1)曽根中
245:01.11吉岡 拓海 (1)高宮中
255:01.13永松 響輝 (1)荒木中
265:01.36近藤 拓実 (1)太宰府西中
275:01.77池田 鋼亮 (1)玄洋中
285:01.78松田 祐真 (1)福岡城南中
295:02.41松添 将大 (1)篠栗中
305:02.62毛利 敦基 (1)学業院中
315:03.42淺倉 楓 (1)椎田中
325:03.47福井 崇人 (1)河東中
335:03.47松尾虎太朗 (1)福間中
345:03.58森本 守勇 (1)曽根中
355:04.23兒嶋我友夢 (1)春日中
365:05.78本河真生斗 (1)宮若東中
375:07.45中澤 希弥 (1)木屋瀬中
385:07.70江上 慧 (1)二瀬中
395:08.59古賀 叶夢 (1)羽犬塚中
405:09.26西村勘太郎 (1)福間中
415:09.63松浦 蒼大 (1)本城陸上クラブ
425:10.48中島 黄煌 (1)学業院中
435:12.16田中 翔 (1)二日市中
445:13.50関 颯汰 (1)新宮中
455:14.21和田 大河 (1)筑山中
465:14.91德永 厚礼 (1)中京中
475:15.60村上 真規 (1)下山門中
485:16.22椎葉 泰喜 (1)花尾中
495:17.34赤星 奏和 (1)高須中
505:18.36木村 俊介 (1)本城陸上クラブ

 

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.13丸田 悠真 (2)泉中
24:51.36古江 統矢 (2)須恵中
34:53.06山田 拓真 (2)本城陸上クラブ
44:56.09中西 隼仁 (2)志免東中
54:56.47八藤丸尚太 (2)那珂川南中
64:58.56田中 陽翔 (2)湯川中
74:58.90楢田 匠 (2)前原西中
84:59.32甲斐田蒼志 (2)柏原中
95:03.19久冨 智暁 (2)梅林中
105:04.60漆間 隆斗 (2)新宮中
115:05.97松尾 孝汰 (2)志免東中
125:07.10野津 大気 (2)志免東中
135:08.69大場蒼一朗 (2)赤中
145:08.86鬼塚 颯大 (2)浮羽中
155:17.14二村 拓実 (2)則松中
165:19.47茂山 勇斗 (2)湯川中

男子中学2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:30.18吉村 健吾 (2)板櫃中
24:31.95金森 駿介 (2)新宮中
34:32.35海老名陽斗 (2)学業院中
44:34.19橋本 理一 (2)宮若東中
54:36.20松山 琉人 (2)宮若東中
64:36.54大山 諒馬 (2)飯塚第二中
74:36.63柿本 侑成 (2)筑邦西中
84:40.06智原 颯梧 (2)筑紫野南中
94:41.71小林樟太郎 (2)篠栗中
104:42.01髙橋 翔大 (2)大野中
114:42.51坂本 翔喜 (2)当仁中
124:44.25大川 翔雅 (2)中京中
134:44.82下田 悠樹 (2)福間中
144:45.61太田 直登 (2)百道中
154:47.03森 勇稀 (2)香椎第2中
164:47.29山口 徹真 (2)筑紫野中
174:49.47梅本 侑里 (2)筑紫野中
184:52.30藤田 海人 (2)日の里中

男子中学2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:16.72佐藤 恵伍 (2)霧丘中
24:17.99伊津野 志 (2)当仁中
34:20.06田中 愛士 (2)和白中
44:21.96中村 優太 (2)浮羽中
54:22.07持田 健吾 (2)長尾中
64:22.48山上 勇希 (2)下山門中
74:22.91松永 拓己 (2)平尾中
84:22.99宮﨑 剛 (2)筑邦西中
94:24.53藤野 雅大 (2)河東中
104:26.27林 瑛太 (2)久・城南中
114:26.29髙井良優哉 (2)板櫃中
124:29.67後藤 琉碧 (2)あさかわTAC
134:30.55神吉 喜一 (2)湯川中
144:31.87尾形真太朗 (2)岡垣東中
154:34.60松田憲史朗 (2)香椎第2中
164:34.84吉田 陸 (2)企救中
174:34.87青手木陽太 (2)戸ノ上中
184:41.12安光 時成 (2)企救中

男子中学2年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:16.72佐藤 恵伍 (2)霧丘中
24:17.99伊津野 志 (2)当仁中
34:20.06田中 愛士 (2)和白中
44:21.96中村 優太 (2)浮羽中
54:22.07持田 健吾 (2)長尾中
64:22.48山上 勇希 (2)下山門中
74:22.91松永 拓己 (2)平尾中
84:22.99宮﨑 剛 (2)筑邦西中
94:24.53藤野 雅大 (2)河東中
104:26.27林 瑛太 (2)久・城南中
114:26.29髙井良優哉 (2)板櫃中
124:29.67後藤 琉碧 (2)あさかわTAC
134:30.18吉村 健吾 (2)板櫃中
144:30.55神吉 喜一 (2)湯川中
154:31.87尾形真太朗 (2)岡垣東中
164:31.95金森 駿介 (2)新宮中
174:32.35海老名陽斗 (2)学業院中
184:34.19橋本 理一 (2)宮若東中
194:34.60松田憲史朗 (2)香椎第2中
204:34.84吉田 陸 (2)企救中
214:34.87青手木陽太 (2)戸ノ上中
224:35.13丸田 悠真 (2)泉中
234:36.20松山 琉人 (2)宮若東中
244:36.54大山 諒馬 (2)飯塚第二中
254:36.63柿本 侑成 (2)筑邦西中
264:40.06智原 颯梧 (2)筑紫野南中
274:41.12安光 時成 (2)企救中
284:41.71小林樟太郎 (2)篠栗中
294:42.01髙橋 翔大 (2)大野中
304:42.51坂本 翔喜 (2)当仁中
314:44.25大川 翔雅 (2)中京中
324:44.82下田 悠樹 (2)福間中
334:45.61太田 直登 (2)百道中
344:47.03森 勇稀 (2)香椎第2中
354:47.29山口 徹真 (2)筑紫野中
364:49.47梅本 侑里 (2)筑紫野中
374:51.36古江 統矢 (2)須恵中
384:52.30藤田 海人 (2)日の里中
394:53.06山田 拓真 (2)本城陸上クラブ
404:56.09中西 隼仁 (2)志免東中
414:56.47八藤丸尚太 (2)那珂川南中
424:58.56田中 陽翔 (2)湯川中
434:58.90楢田 匠 (2)前原西中
444:59.32甲斐田蒼志 (2)柏原中
455:03.19久冨 智暁 (2)梅林中
465:04.60漆間 隆斗 (2)新宮中
475:05.97松尾 孝汰 (2)志免東中
485:07.10野津 大気 (2)志免東中
495:08.69大場蒼一朗 (2)赤中
505:08.86鬼塚 颯大 (2)浮羽中

 

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.99田上 颯馬 (3)前原西中
24:36.82柳原 大輝 (3)内浜中
34:37.03高山 京寿 (3)柳城中
44:37.97伊東 隼汰 (3)霧丘中
54:41.04石井 晃成 (3)飯塚第二中
64:41.67江尻 匠人 (3)和白丘中
74:42.84濱村 怜央 (3)前原西中
84:43.19廣田 智也 (3)苅田中
94:43.92原口 寛大 (3)長丘中
104:44.43岡田 真翔 (3)古賀中
114:45.84桑原 北斗 (3)荒木中
124:47.13中島 悠登 (3)友泉中
134:50.66土谷 海斗 (3)霧丘中
144:51.45原﨑 有大 (3)柳城中
154:52.82重住 駿介 (3)本城陸上クラブ
164:53.23岩下 優大 (3)桂川中
174:53.62井上 陽都 (3)西南学院中
184:55.16勇 太夢 (3)古賀中
194:55.21小澤 昴起 (3)自由ヶ丘中
204:58.00上田 泰世 (3)城山中
215:04.87吉村 奏思 (3)粕屋東中
225:10.48松本 雄紀 (3)粕屋東中
235:16.05清水 祐希 (3)枝光台中

男子中学3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:24.30田中 裕馬 (3)粕屋東中
24:27.86吉川 紘人 (3)前原西中
34:31.70山田龍太郎 (3)横代中
44:33.20池田 敦司 (3)枝光台中
54:34.09浦辺 成嵩 (3)枝光台中
64:34.61佐藤 晴稀 (3)曽根中
74:34.95平川 玄 (3)洞北中
84:35.59原 悠太 (3)筑邦西中
94:35.90大西 駿正 (3)内浜中
104:36.37赤澤 諒一 (3)須恵中
114:36.57松尾 隼和 (3)那珂中
124:36.99久富 大耀 (3)城山中
134:37.53佐藤 誠也 (3)志免中
144:37.72宮地 樹耶 (3)篠栗北中
154:38.24杉尾 英則 (3)新宮東中
164:39.70濵田 智志 (3)久・城南中
174:41.45中村 裕 (3)須恵東中
184:42.02鹿児島康生 (3)平尾中
194:42.10木浦林太郎 (3)長尾中
204:42.85大坪 凌士 (3)荒木中
214:45.10君川 友亮 (3)菅生中
224:45.64山田 青蓮 (3)曽根中
234:46.14野上 煌太 (3)香椎第2中

男子中学3年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:21.82石橋 侑大 (3)日の里中
24:22.26塩﨑 誇友 (3)筑邦西中
34:23.36武藤 康 (3)香椎第三中
44:23.45田﨑 凛空 (3)霧丘中
54:23.49末松 拓郎 (3)板櫃中
64:24.49入江 勇太 (3)福岡城南中
74:24.98川坂 湧嗣 (3)下山門中
84:26.63近藤 玄武 (3)宮若東中
94:26.89野見山観人 (3)飯塚第二中
104:27.81田中 魁 (3)高宮中
114:28.60青木 拓真 (3)大刀洗中
124:29.03國重 孝太 (3)高須中
134:30.14土居健太郎 (3)霧丘中
144:30.74久家 秀仁 (3)嘉穂附属中
154:31.49川口 凌拓 (3)霧丘中
164:31.92安達凜太郎 (3)沖田中
174:32.49占部 大和 (3)新宮東中
184:36.93岩本 翼 (3)曽根中
194:41.32島 涼太 (3)花尾中
204:45.45井上 修雅 (3)横手中
214:57.66津村 諒真 (3)篠栗中

男子中学3年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:01.65 NGR花本 史龍 (3)姪浜中
24:04.81青木 龍翔 (3)那珂中
34:08.11清水 寛太 (3)中京中
44:09.28山本 凌舞 (3)河東中
54:13.86久保 遼人 (3)曽根中
64:14.92荒尾 波瑠 (3)曽根中
74:19.15中尾 世那 (3)金武中
84:19.16鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
94:22.06眞弓 大生 (3)春日中
104:22.12和佐野カヲル (3)香椎第三中
114:24.95山田 拓望 (3)菅生中
124:25.51上田 壱斗 (3)曽根中
134:26.53長谷川軍治 (3)本城陸上クラブ
144:27.29土岐 柊平 (3)花尾中
154:27.70日隈 健太 (3)席田中
164:27.85下中野篤将 (3)湯川中
174:28.18末廣 歩睦 (3)姪浜中
184:33.81澤山 雄多 (3)泉中
194:34.08石米 玄人 (3)木屋瀬中
204:34.93奥田 洋弥 (3)中京中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:47.00上土井亮祐 (3)宇美中
29:47.75菓子野 晴 (3)田主丸中
39:58.46小山 知彦 (3)那珂川中
410:02.51鵜池 康人 (3)苅田中
510:04.40稲木 祐人 (3)城山中
610:04.68田中 悠翔 (3)田主丸中
710:06.03佐野 優人 (3)下山門中
810:10.11松下丈太郎 (2)福間中
910:11.72宮﨑 悠人 (3)城西中
1010:16.65村尾 泰都 (3)新津中
1110:17.29上村幸太郎 (3)大野中
1210:19.61原田琉輝亜 (2)霧丘中
1310:22.21隅田 昇志 (2)友泉中
1410:23.81藁科 彰人 (2)二日市中
1510:25.27寺田 奏斗 (2)青嵐陸上クラブ
1610:27.01宮崎 和真 (3)福岡城南中
1710:32.02古賀 舜也 (3)金武中
1810:35.96二ノ宮広大 (2)守恒中
1910:40.01蒲地 惟 (3)春日中
2010:41.09野中 颯真 (3)津屋崎中
2110:43.20清水 麗遠 (3)篠栗北中
2210:43.38倉田 泰成 (3)二瀬中
2310:44.57倉田 詩音 (3)苅田中
2410:44.84江口 淳心 (3)福岡城南中
2510:51.43松吉 優磨 (2)福岡田隈中
2610:56.83永瀬 詩大 (2)青嵐陸上クラブ
2711:23.96荒駒 陽 (3)梅林中
2811:43.42松岡 伸治 (3)福岡田隈中
2911:57.88佐藤 恭祐 (3)福岡田隈中

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:33.34舩津 類生 (2)粕屋東中
29:36.14入江 勇太 (3)福岡城南中
39:39.05梅野拳志郎 (3)那珂中
49:42.93石崎 楽翔 (3)志徳中
59:43.01松田憲史朗 (2)香椎第2中
69:43.16岡部 大洋 (2)姪浜中
79:46.21佐藤 陽樹 (2)姪浜中
89:47.10中光 昇汰 (3)粕屋中
99:48.21下田 晃弘 (3)菅生中
109:50.91林 瑛太 (2)久・城南中
119:51.45平山 楓 (3)三宅中
129:51.62髙井良優哉 (2)板櫃中
139:52.15安達凜太郎 (3)沖田中
149:52.51柳原 大輝 (3)内浜中
159:52.80藤本 祐輔 (2)春日野中
169:53.74有賀裕次郎 (3)新津中
179:54.37砂留 貫汰 (3)日の里中
189:54.40南 柊哉 (3)粕屋東中
199:59.37福田 智也 (3)板櫃中
2010:01.37姫野 平汰 (3)久・城南中
2110:02.85児玉 暁 (3)福間中
2210:05.07浜田 理温 (3)那珂中
2310:07.53伊藤 大悟 (3)志徳中
2410:08.03佐藤 晴稀 (3)曽根中
2510:08.95原口 仁志 (3)久・城南中
2610:10.33緒方 陽喜 (3)筑山中
2710:14.07宮﨑 永遠 (3)菅生中
2810:33.18山田 青蓮 (3)曽根中
2910:46.77山田 宗茂 (3)元岡中

男子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
18:57.82花本 史龍 (3)姪浜中
29:02.51青木 龍翔 (3)那珂中
39:03.71佐藤 恵伍 (2)霧丘中
49:06.03久保 遼人 (3)曽根中
59:09.37渕 昭人 (3)洞北中
69:10.40近藤 蒼大 (3)志徳中
79:15.37山本 凌舞 (3)河東中
89:23.00伊津野 志 (2)当仁中
99:23.13山田 拓望 (3)菅生中
109:25.90和佐野カヲル (3)香椎第三中
119:28.03上田 壱斗 (3)曽根中
129:28.24山崎 陽生 (3)泉中
139:32.22近藤 玄武 (3)宮若東中
149:32.33占部 大和 (3)新宮東中
159:32.38川坂 湧嗣 (3)下山門中
169:34.26岩本 翼 (3)曽根中
179:34.28中尾 世那 (3)金武中
189:35.98田﨑 凛空 (3)霧丘中
199:36.91田中 裕馬 (3)粕屋東中
209:39.24末松 拓郎 (3)板櫃中
219:41.36犬塚 悠斗 (3)那珂中
229:42.52荒尾 波瑠 (3)曽根中
239:42.92野見山観人 (3)飯塚第二中
249:48.69尾形真太朗 (2)岡垣東中
259:50.34末廣 歩睦 (3)姪浜中
269:50.73山口 春希 (3)福間中
279:53.89井上 修雅 (3)横手中
289:56.27島 涼太 (3)花尾中
299:56.79小野 寛太 (2)宮若東中
309:57.24山本 莉音 (3)泉中
3110:16.48渡辺 楓 (3)姪浜中

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:57.82花本 史龍 (3)姪浜中
29:02.51青木 龍翔 (3)那珂中
39:03.71佐藤 恵伍 (2)霧丘中
49:06.03久保 遼人 (3)曽根中
59:09.37渕 昭人 (3)洞北中
69:10.40近藤 蒼大 (3)志徳中
79:15.37山本 凌舞 (3)河東中
89:23.00伊津野 志 (2)当仁中
99:23.13山田 拓望 (3)菅生中
109:25.90和佐野カヲル (3)香椎第三中
119:28.03上田 壱斗 (3)曽根中
129:28.24山崎 陽生 (3)泉中
139:32.22近藤 玄武 (3)宮若東中
149:32.33占部 大和 (3)新宮東中
159:32.38川坂 湧嗣 (3)下山門中
169:33.34舩津 類生 (2)粕屋東中
179:34.26岩本 翼 (3)曽根中
189:34.28中尾 世那 (3)金武中
199:35.98田﨑 凛空 (3)霧丘中
209:36.14入江 勇太 (3)福岡城南中
219:36.91田中 裕馬 (3)粕屋東中
229:39.05梅野拳志郎 (3)那珂中
239:39.24末松 拓郎 (3)板櫃中
249:41.36犬塚 悠斗 (3)那珂中
259:42.52荒尾 波瑠 (3)曽根中
269:42.92野見山観人 (3)飯塚第二中
279:42.93石崎 楽翔 (3)志徳中
289:43.01松田憲史朗 (2)香椎第2中
299:43.16岡部 大洋 (2)姪浜中
309:46.21佐藤 陽樹 (2)姪浜中
319:47.00上土井亮祐 (3)宇美中
329:47.10中光 昇汰 (3)粕屋中
339:47.75菓子野 晴 (3)田主丸中
349:48.21下田 晃弘 (3)菅生中
359:48.69尾形真太朗 (2)岡垣東中
369:50.34末廣 歩睦 (3)姪浜中
379:50.73山口 春希 (3)福間中
389:50.91林 瑛太 (2)久・城南中
399:51.45平山 楓 (3)三宅中
409:51.62髙井良優哉 (2)板櫃中
419:52.15安達凜太郎 (3)沖田中
429:52.51柳原 大輝 (3)内浜中
439:52.80藤本 祐輔 (2)春日野中
449:53.74有賀裕次郎 (3)新津中
459:53.89井上 修雅 (3)横手中
469:54.37砂留 貫汰 (3)日の里中
479:54.40南 柊哉 (3)粕屋東中
489:56.27島 涼太 (3)花尾中
499:56.79小野 寛太 (2)宮若東中
509:57.24山本 莉音 (3)泉中

 

男子中学低学年 100mH 予選

男子中学低学年 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.11井手 悠太 (2)梅林中
214.91籾井 天徳 (2)香椎第三中
314.93徳山 大暉 (2)志徳中
415.21寺﨑 陽斗 (2)吉田中
515.41速水 康成 (2)那珂中
615.79鬼ケ原正晃 (2)木屋瀬中
715.95田中 治 (2)河東中

男子中学低学年 100mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.71汐待 遥磨 (2)西南学院中
214.75宇山 隼太 (2)戸ノ上中
315.42川原 凌 (2)二日市中
415.43久保 颯喜 (2)姪浜中
515.50山本 啓太 (2)諏訪中
616.13溝田 悠人 (2)西福岡中
716.22松本 悠希 (2)筑紫野南中

男子中学低学年 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.51松本 陽太 (2)福間中
214.69山田 暖人 (2)戸ノ上中
315.32山下 創三 (2)三宅中
415.42北川 虎海 (2)湯川中
515.70松本 昇大 (2)香椎第三中
616.36二宮 大和 (2)槻田中
716.65島村 大海 (2)横手中
818.82友添 京也 (2)穂波東中

 

男子中学低学年 100mH 決勝

男子中学低学年 100mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.95井手 悠太 (2)梅林中
214.18松本 陽太 (2)福間中
314.33汐待 遥磨 (2)西南学院中
414.46山田 暖人 (2)戸ノ上中
514.53籾井 天徳 (2)香椎第三中
614.76宇山 隼太 (2)戸ノ上中
715.53寺﨑 陽斗 (2)吉田中

 

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.83岩田 流亜 (3)沼中
216.17小川 陽士 (3)津屋崎中
316.99久家 拓哉 (3)春日南中
417.10田中 岳 (3)大野東中
517.13竹中 一吹 (3)篠栗中
617.22畑野 友哉 (3)那珂中
717.72児玉 海翔 (3)木屋瀬中
819.89坂井 悠成 (3)飯塚鎮西中
920.14源嶋 謙介 (3)柏原中

男子中学 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.92大池龍太朗 (3)湯川中
216.31柳川凜太朗 (3)和白中
316.97岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
417.34森 優和 (3)鞍手中
517.74中丸 蒼士 (3)沼中
618.33清水 貫汰 (3)板櫃中
718.51福島 康生 (3)春日南中

男子中学 110mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.09上野 優晟 (3)百道中
215.67畑野 闘志 (3)沼中
316.43丸本 偉大 (3)長峡中
416.96宮平 雄太 (3)古賀中
518.77山本 信介 (3)鞍手中
618.95繁永 幸弥 (3)行橋中
719.26川島蒼一朗 (3)碓井中

男子中学 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.76續木 晴歩 (3)戸ノ上中
216.18光延 亮 (3)和白中
316.57柿木 完太 (3)沼中
417.88松本 凌弥 (3)諏訪中
518.60守永 隆人 (3)明星中
621.12戸丸 快陸 (3)花尾中
724.61松田 叡樹 (3)西南学院中

男子中学 110mH 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
115.81土生 庵 (3)姪浜中
215.96原 好誠 (3)浅川中
316.90安藤 周粋 (2)岡垣中
417.07山根 俊輝 (3)築城中
526.26久保佑一朗 (3)玄洋中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.86岩田 流亜 (3)沼中
215.01大池龍太朗 (3)湯川中
315.15上野 優晟 (3)百道中
415.74畑野 闘志 (3)沼中
516.13土生 庵 (3)姪浜中
616.24原 好誠 (3)浅川中
716.32小川 陽士 (3)津屋崎中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.79田原 祥真 (3)
中垣 光晴 (3)
中園 真史 (3)
中山 善 (3)
飯塚第一中
246.33畑野 友哉 (3)
井手迫海翔 (2)
寺﨑 裡央 (2)
吉川 喜理 (3)
那珂中
346.43山口 耀太 (2)
己城 至恩 (3)
岩尾 隆夏 (3)
船越 翔太 (3)
嘉穂附属中
447.38宮平 雄太 (3)
島田 学歩 (3)
一井 光浩 (3)
新田 晴 (3)
古賀中
547.40中村 友紀 (3)
田畑 篤也 (2)
甲斐田蒼志 (2)
河津貴一郎 (3)
柏原中
649.36四宮 諒士 (3)
繁永 樹 (3)
川元 陽斗 (3)
油布 悠 (3)
城山中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.82榎 祥吾 (2)
上野 優晟 (3)
飯田 雅陸 (2)
小林 輝瑠 (3)
百道中
246.17古河 和樹 (3)
バラーシュ怜央 (3)
清水 太一 (3)
田中 海帆 (3)
高取中
347.80吉村 伊織 (3)
川口 逸人 (3)
二宮 大和 (2)
宮本 修 (3)
槻田中
447.83花田 透真 (3)
平安名琉世 (3)
今岡琉生哉 (3)
岩崎 文太 (3)
日の里中
548.10竹中 一吹 (3)
中村 海利 (3)
小林 千騎 (3)
古屋 孔誠 (3)
篠栗中
648.70安陪 魁斗 (3)
西川 昇汰 (3)
小田原大翔 (3)
山内 雅也 (3)
筑紫野南中
748.91池田 阜弥 (2)
樋口輝流斗 (3)
井川 柾希 (2)
中村凌太郎 (3)
長尾中
848.94髙倉 歩武 (3)
大藤 章弘 (3)
梶原 翼 (3)
二瓶 流依 (3)
飯塚鎮西中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.42丸林 陽一 (3)
吉田 隼翔 (2)
平野 翔大 (3)
園田 虹輝 (2)
河東中
246.33名古屋颯太 (3)
菊永 愛斗 (3)
本山 寛汰 (3)
大野峻太朗 (3)
洞北中
346.66後藤 光太 (3)
花田 航平 (3)
光安 悠河 (3)
後藤 悠太 (3)
平野中
446.81吉松 悠汰 (3)
田中 久士 (3)
仰木 蒼空 (3)
上利 風槙 (3)
吉田中
547.43梶原 大聖 (3)
山下 創三 (2)
佐藤 莉人 (2)
小坂 洸樹 (2)
三宅中
647.51青木慎太郎 (2)
髙木 梨央 (3)
田中 大智 (3)
末延 亮 (3)
多々良中
747.98平嶋 元汰 (3)
冨田 海都 (3)
永吉 湊 (2)
安藤 誠人 (3)
嘉穂中
848.23山則 祐陽 (3)
古野 隆翔 (2)
山本 侑輝 (3)
熊倉 知毅 (2)
宮若西中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.42續木 晴歩 (3)
水町 勇吾 (3)
山田 竜也 (3)
石原 稜真 (3)
戸ノ上中
246.37永友 熙 (3)
近藤 千策 (2)
岩坪 陽介 (3)
田中 岳 (3)
大野東中
346.68許斐 悠介 (3)
森 士門 (3)
西田 麗矢 (3)
迫木 春里 (3)
鞍手中
447.25井上 優斗 (3)
伊藤 羽舷 (2)
岩本 羽未 (2)
伊藤 秀翔 (3)
席田中
547.59松本 陽太 (2)
濱畑 陽季 (1)
今村 康紀 (1)
嶋田 直弥 (2)
福間中
647.89八窪 柊汰 (3)
田中 友大 (2)
渡邊 健琉 (2)
小林 駿也 (3)
宮若東中
748.12梶原 礼夢 (3)
佐々木 涼 (3)
古財 良晟 (3)
渡邊 咲斗 (2)
千代中
848.39谷口 凌麻 (2)
藤川陽向汰 (3)
柴田虎次郎 (2)
麻生 颯人 (3)
桂川中

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.40上村 匠 (3)
大野 聡 (3)
杉 哲平 (3)
宮本 桐斗 (2)
春日野中
246.16城後 雄亮 (3)
越智 剛志 (3)
中島 愁麻 (3)
廣重 祐也 (3)
三潴中
346.25角口 輝 (3)
岡本 大樹 (3)
土生 庵 (3)
七島 瑞樹 (3)
姪浜中
447.19上山 隆司 (3)
中村翔太郎 (3)
小山 知彦 (3)
城子 颯汰 (2)
那珂川中
547.26長野 琉生 (2)
池田 耀兵 (3)
繁永 幸弥 (3)
村田 勇気 (2)
行橋中
647.46楠瀬 智己 (3)
稲冨 裕太 (3)
中西 和平 (3)
備前健太郎 (3)
原北中
756.21宮田 百春 (1)
浮田 夢輝 (3)
江藤 陸斗 (3)
髙木 雅心 (2)
新津中

男子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.43田中 拓実 (3)
木村 琉聖 (3)
津田 龍兵 (3)
津田 恭兵 (3)
那珂川南中
245.74伊藤晴之助 (3)
苗 晟喬 (3)
赤嶺 勇 (3)
汐待 遥磨 (2)
西南学院中
346.06力丸 博仁 (2)
坂田 晴紀 (3)
田中 大和 (3)
松隈 漣太 (3)
西陵中
446.13加川 大輝 (3)
児玉 海翔 (3)
長崎弘太郎 (3)
仲野 歩睦 (3)
木屋瀬中
547.02安井 優悟 (3)
釘宮 爽 (3)
中村 理 (3)
久家 拓哉 (3)
春日南中
647.10古川 勇一 (3)
冨永 湧平 (3)
小島 大輝 (3)
牛島 幹太 (3)
羽犬塚中
747.82植木 帆希 (3)
山本浩太郎 (2)
清水 嵩 (3)
松本 青海 (3)
久・城南中
848.32柴田 一輝 (3)
仲原 拓海 (2)
松本 一輝 (3)
子籠 亮太 (3)
守恒中

男子中学 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.64岩田 流亜 (3)
野﨑 文陽 (3)
藤堂 晴希 (3)
吉村 悠真 (3)
沼中
245.95樋渡 千紘 (3)
下村 駿太 (3)
小濵 利優 (3)
原 好誠 (3)
浅川中
346.95倉迫 優希 (2)
丸本 偉大 (3)
飯塚 心音 (3)
安東 輝 (3)
長峡中
447.16塚本 渉夢 (3)
空閑 琉矢 (3)
茅島 光汰 (3)
寺田 智哉 (3)
江南中
547.27迎 徠生 (2)
池田 慎哉 (2)
若崎 暁 (3)
柴田 凌空 (3)
春日中
648.04春日 寛太 (2)
上薗亜里久 (3)
勝呂 康平 (2)
園本 惺弥 (2)
和白丘中
748.31友添 京也 (2)
川越 拓海 (2)
團野 友心 (2)
玉城 海斗 (3)
穂波東中
848.34内恵 大斗 (3)
守田 和真 (3)
樋口 倖瑛 (3)
山本 渚 (3)
香月中

男子中学 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.04石井 文瑛 (3)
鹿島 叶至 (3)
石松 勇人 (3)
古殿 涼太 (3)
穴生中
246.60藤川慎之介 (3)
光延 亮 (3)
大沼 蒼矢 (2)
阿久井武志 (3)
和白中
346.90古賀 勇臣 (2)
谷川 雅哉 (3)
田中 翔大 (3)
原田 凱叶 (3)
田主丸中
447.14竹村 一平 (3)
谷口 大和 (3)
田中 凌聖 (3)
梶川 智誉 (3)
横代中
547.72橋本 朱城 (2)
宮﨑 羽月 (3)
木村 澪士 (3)
田中 蒼馬 (2)
枝光台中
648.09清田 陽幸 (2)
小幡 天優 (2)
小幡 心優 (2)
村山 倖太 (3)
中原中

男子中学 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
145.72井手 悠太 (2)
梅村 寛亮 (3)
櫛橋 怜介 (2)
末原 守 (3)
梅林中
246.09河野 透也 (3)
上野 広翔 (2)
吉村 凛大 (3)
長友 勇太 (3)
花尾中
346.53篠原 寛智 (3)
立花 典汰 (3)
野村 紫竜 (3)
山田 爽太 (3)
宮ノ陣中
446.94本多 洋翔 (3)
藤吉孝太朗 (3)
古賀亮太朗 (3)
楠 蒼昊 (1)
高牟礼中
547.01梅田 承幹 (3)
梅田 快揮 (3)
松本 拡土 (3)
内山 晴 (3)
原中央中
647.57進藤 成紘 (3)
桂 龍信 (3)
平松 嵩羽 (3)
中村 海月 (3)
折尾中
748.20仙波 暢也 (3)
猿渡 雄太 (3)
白水 渚 (3)
髙木秀太朗 (3)
城西中
853.50岩武瑠輝也 (3)
大池龍太朗 (3)
神吉 喜一 (2)
北川 虎海 (2)
湯川中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.84田中 拓実 (3)
木村 琉聖 (3)
津田 龍兵 (3)
津田 恭兵 (3)
那珂川南中
244.87石井 文瑛 (3)
鹿島 叶至 (3)
石松 勇人 (3)
古殿 涼太 (3)
穴生中
344.91上村 匠 (3)
大野 聡 (3)
杉 哲平 (3)
宮本 桐斗 (2)
春日野中
445.15岩田 流亜 (3)
野﨑 文陽 (3)
藤堂 晴希 (3)
吉村 悠真 (3)
沼中
545.29伊藤晴之助 (3)
苗 晟喬 (3)
赤嶺 勇 (3)
汐待 遥磨 (2)
西南学院中
645.32井手 悠太 (2)
梅村 寛亮 (3)
今村 斗哉 (2)
末原 守 (3)
梅林中
745.38丸林 陽一 (3)
吉田 隼翔 (2)
平野 翔大 (3)
園田 虹輝 (2)
河東中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76土生 廉 (3)姪浜中
21m73古川 玲 (3)浅川中
31m70小林 千騎 (3)篠栗中
41m65岡田 斗陽 (3)姪浜中
51m60鎌野 煌世 (3)吉田中
61m60川野 春哉 (3)元岡中
71m60園田 虹輝 (2)河東中
81m60備前健太郎 (3)原北中
81m60佐藤 柊季 (3)志免中
101m60岡田 大地 (2)津屋崎中
111m60村田 燎哉 (3)牟田山中
121m55辻 凰佑 (3)西福岡中
121m55太田 隼翔 (3)浅川中
121m55古野 隆翔 (2)宮若西中
121m55中園 真史 (3)飯塚第一中
161m55黒本 快智 (2)守恒中
161m55平内 誠真 (3)春日中
181m55志手 友彦 (3)花尾中
191m55永芳 武虎 (2)柏原中
191m55加川 大輝 (3)木屋瀬中
211m50坂口 巧真 (3)那珂中
211m50永吉 湊 (2)嘉穂中
211m50栗原隆乃介 (2)羽犬塚中
211m50富樫 恭宏 (3)吉田中
251m50伊藤 羽舷 (2)席田中
251m50小金澤鳳眞 (2)泉中
271m50安藤 誠人 (3)嘉穂中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30子籠 亮太 (3)守恒中
23m20平嶋 元汰 (3)嘉穂中
33m20野村 洸太 (3)引野中
42m60岩武瑠輝也 (3)湯川中

 

男子中学 走幅跳 予選

男子中学 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m90 +1.1冨田 海都 (3)嘉穂中
25m87 -0.7古屋 孔誠 (3)篠栗中
35m56 -0.9中山友之祐 (3)附属小倉中
45m48 -0.2伊﨑 陽人 (3)福間中
55m41 -1.1古河 和樹 (3)高取中
65m39 -0.6城後 雄亮 (3)三潴中
75m38 -0.1植村 楓真 (3)平尾中
85m36 -0.7吉川 喜理 (3)那珂中
95m30 -1.4鬼塚 準 (3)長峡中
105m27 +0.9松尾 一輝 (3)浅川中
115m26 -1.1野口 亮太 (3)西福岡中
125m19 -1.1綿貫 詠真 (3)牟田山中
135m07 -0.4村岡 作樹 (3)香椎第2中
144m93 -0.6石川 郁人 (3)二瀬中
154m91 -0.7山本 侑輝 (3)宮若西中
164m88 -0.6中島 駿 (3)碓井中
174m79 -1.5鍵山 泉磨 (2)二日市中
184m77 +1.4御木 信介 (3)横手中
194m56 -1.6地福 太? (2)槻田中
204m47 -0.7長 勇伸 (1)みつはし陸上ク
214m37 -0.6川島 遼 (2)久・城南中

男子中学 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m37 +0.0﨑村 侑永 (3)照葉中
26m31 -0.6柴田 一輝 (3)守恒中
36m17 +0.4小島 大輝 (3)羽犬塚中
46m09 -0.8嶋田 直弥 (2)福間中
55m82 +0.3阿久井武志 (3)和白中
65m80 -0.6寺﨑 裡央 (2)那珂中
75m80 +0.1久保山斗輝 (3)碓井中
85m79 -0.3小濵 利優 (3)浅川中
95m76 -0.9山本浩太郎 (2)久・城南中
105m59 -0.8山下颯志郎 (3)粕屋東中
115m45 -0.9大田 蓮 (3)津屋崎中
125m35 +0.2石川 太一 (3)泉中
135m28 +0.5二宮 悠誓 (3)附属小倉中
145m04 -0.4西川 昇汰 (3)筑紫野南中
155m01 -1.5梶原 翼 (3)飯塚鎮西中
164m95 +0.0安井 優悟 (3)春日南中
174m91 -1.7岩本 琉唯 (2)梅林中
184m90 -1.4中谷 魁聖 (1)中京中
194m88 +0.0堤 春翔 (3)長丘中
204m84 -0.6吉岡 拓海 (3)玄洋中
214m82 +0.1室田 佑弥 (3)二瀬中
224m77 +0.5中村 友紀 (3)柏原中
234m28 +0.2空閑 琉矢 (3)江南中
243m33 +0.4髙田 拓海 (1)昭代中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m47 +0.2柴田 一輝 (3)守恒中
26m26 +0.7﨑村 侑永 (3)照葉中
36m14 +1.0嶋田 直弥 (2)福間中
46m02 -0.5小島 大輝 (3)羽犬塚中
55m94 -1.0阿久井武志 (3)和白中
65m89 -1.3古屋 孔誠 (3)篠栗中
75m70 -1.4山本浩太郎 (2)久・城南中
85m66 -1.0久保山斗輝 (3)碓井中
95m60 -0.9冨田 海都 (3)嘉穂中
105m58 +1.0寺﨑 裡央 (2)那珂中
115m35 -0.4小濵 利優 (3)浅川中
125m20 -1.1山下颯志郎 (3)粕屋東中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m91 -0.4柴田 一輝 (3)守恒中
212m87 +0.4横枕 卓 (3)学業院中
312m64 +0.2古屋 孔誠 (3)篠栗中
412m03 +0.7冨田 海都 (3)嘉穂中
512m02 +0.4宮森 康太 (3)花尾中
611m90 +0.0中垣 光晴 (3)飯塚第一中
711m84 +0.8上村 匠 (3)春日野中
811m83 -0.3宮下 大輝 (3)香椎第三中
911m62 +0.4松尾 咲也 (3)須恵東中
1011m61 -0.8堤 春翔 (3)長丘中
1111m56 +0.6森 優和 (3)鞍手中
1211m56 +0.8植村 楓真 (3)平尾中
1311m38 +0.1伊﨑 陽人 (3)福間中
1411m34 +0.2山田 竜也 (3)戸ノ上中
1511m29 +0.4松田 翔真 (3)菅生中
1611m27 +0.8平嶋 元汰 (3)嘉穂中
1711m26 +1.1大田 蓮 (3)津屋崎中
1811m14 +1.2山本 信介 (3)鞍手中
1910m93 -0.2木村 澪士 (3)枝光台中
2010m93 +0.6宮﨑 羽月 (3)枝光台中
2110m87 -0.5本山 寛汰 (3)洞北中
2210m70 +1.4中西 和平 (3)原北中
2310m66 +0.1針塚 紘輔 (3)諏訪中
2410m54 +0.8川浪 幸真 (3)長丘中
2510m41 -0.8郡 新之介 (3)那珂中
2610m36 +1.2花本 将希 (3)穴生中
2710m23 -0.4神谷 諒平 (3)玄洋中
2810m14 +0.6西村 歩 (3)和白中

 

男子中学 砲丸投 予選

男子中学 砲丸投 予選1組(11m00/12名)

順位記録選手所属
111m39山内 力 (3)志免中
211m38竹本 孔星 (3)吉田中
311m05安永 壮汰 (3)二瀬中
410m43猿渡 雄太 (3)城西中
510m42平野 翔大 (3)附属小倉中
610m19山本 廉 (3)椎田中
710m11谷口 龍樹 (3)内浜中
89m84横山 謙信 (3)直方第二中
99m80有馬 健翔 (3)筑紫野南中
109m52末吉 凌大 (3)尾倉中
118m85落田 大晴 (3)高牟礼中
128m72末本 創詩 (3)長峡中
138m11田中 優琉 (3)浅川中

男子中学 砲丸投 予選2組(11m00/12名)

順位記録選手所属
112m31山口 大翔 (3)霧丘中
211m07山内 雅也 (3)筑紫野南中
310m77藤井 柊斗 (3)下山門中
410m50福田 暁人 (3)花尾中
59m63吉原 千裕 (3)泉中
69m36春本 大翔 (3)赤中
79m35松本 一輝 (3)守恒中
89m32森 海斗 (2)幸袋中
99m08久米 尊大 (3)嘉穂附属中
108m72澤山 和朗 (2)筑紫丘中
116m79伊藤 慶輔 (2)元岡中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m23山口 大翔 (3)霧丘中
212m68山内 雅也 (3)筑紫野南中
311m58竹本 孔星 (3)吉田中
411m51山内 力 (3)志免中
510m92安永 壮汰 (3)二瀬中
610m54山本 廉 (3)椎田中
710m50猿渡 雄太 (3)城西中
810m37横山 謙信 (3)直方第二中
910m33福田 暁人 (3)花尾中
1010m26藤井 柊斗 (3)下山門中
1110m22平野 翔大 (3)附属小倉中
129m68谷口 龍樹 (3)内浜中

 

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130m21山口 大翔 (3)霧丘中
227m60山内 力 (3)志免中
326m89田籠 大也 (3)牟田山中
424m45平野 翔大 (3)附属小倉中
522m19森 海斗 (2)幸袋中
621m08平安名琉世 (3)日の里中
720m99樋口 倖瑛 (3)香月中
820m96春本 大翔 (3)赤中
920m45原 脩悟 (2)嘉穂中
1019m08有馬 健翔 (3)筑紫野南中
1118m91米川凜太郎 (3)引野中
1218m29狭間 皓史 (2)東住吉中
1317m49長崎弘太郎 (3)木屋瀬中
1415m10安部 海斗 (3)河東中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
159m54下田 烈 (2)曰佐中
254m36大江田琉偉 (3)筑紫丘中
351m85黒木 照貴 (3)菅生中
451m00花田 透真 (3)日の里中
550m03乙女 健博 (3)席田中
649m76加藤 拓弥 (3)香椎第2中
748m45安永 壮汰 (3)二瀬中
847m85南 智哉 (1)警固中
944m43麻生 健太 (3)牟田山中
1043m66栗並 航大 (3)内浜中
1143m38村岡 作樹 (3)香椎第2中
1241m77吉田 光佑 (3)花尾中
1338m93栗栖 羽央 (3)西陵中
1438m90乙成 翔太 (3)志免中
1538m52佐藤 柊季 (3)志免中
1635m63湫田 世那 (2)高取中
1735m54坂本 伊織 (3)西陵中
1833m27水野 恭介 (3)三筑中
1931m68大藤 章弘 (3)飯塚鎮西中

 

男子中学 四種110mH 決勝

男子中学 四種110mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
115.22大池龍太朗 (3)湯川中
216.18苗 晟喬 (3)西南学院中
316.73村上 貴洋 (3)飛幡中
417.96徳山 大暉 (2)志徳中
517.99清水 嵩 (3)久・城南中

 

男子中学 四種砲丸投 決勝

男子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m18苗 晟喬 (3)西南学院中
29m04大池龍太朗 (3)湯川中
38m72村上 貴洋 (3)飛幡中
47m51清水 嵩 (3)久・城南中

 

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60村上 貴洋 (3)飛幡中
21m55大池龍太朗 (3)湯川中
31m45苗 晟喬 (3)西南学院中

 

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝

順位記録選手所属
154.05苗 晟喬 (3)西南学院中
257.41大池龍太朗 (3)湯川中
31:00.31村上 貴洋 (3)飛幡中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12260苗 晟喬 (3)西南学院中
22183大池龍太朗 (3)湯川中
31929村上 貴洋 (3)飛幡中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.60古川 聡子 (1)KOGANE AC
214.77川口 莉奈 (1)羽犬塚中
314.81久保こころ (1)中原中
414.88馬場 莉乙 (1)湯川中
515.15藤村 美涼 (1)田主丸中
615.22青木 伶心 (1)春日野中
716.51杉本 小姫 (1)中京中
816.64松尾はるか (1)嘉穂附属中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.63田中 麻耶 (1)荒木中
214.68秋元 真歩 (1)姪浜中
314.81野口 菜奈 (1)筑紫女学園中
414.85安永 瑠夏 (1)飯塚鎮西中
514.98樋口くれあ (1)席田中
615.14橋本 華恋 (1)宮ノ陣中
715.76齊藤 結衣 (1)水巻南中
815.86鮫島 羽杏 (1)春日南中
915.91松永 果恋 (1)夜須中

女子中学1年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.54谷本 実優 (1)苅田中
213.84鷲塚 沙耶 (1)大野東中
314.73中川 杏都 (1)筑紫丘中
414.74今川 詩月 (1)河東中
515.53大西 美羽 (1)田川中央中
616.27佐々木美侑 (1)横手中
716.70森木 陽菜 (1)中京中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.52保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
214.51江上 莉瑚 (1)河東中
314.80白水 深月 (1)内浜中
415.14中尾友里那 (1)香椎第三中
515.38大石 優來 (1)宮ノ陣中
615.72上東 莉緒 (1)横手中
716.19森京 優香 (1)粕屋東中
816.44高橋 美羽 (1)金武中

女子中学1年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.22八尋すみれ (1)春日中
214.67和田るみね (1)湯川中
314.75中村 有那 (1)諏訪中
415.29益田 杏梨 (1)大木AC
515.55有浦 才貴 (1)下山門中
615.60山﨑 郁乃 (1)穂波東中
716.02木?? 紗弥 (1)平野中
816.17丸田 未結 (1)金武中
916.64中尾 にこ (1)福岡雙葉中

女子中学1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.75松山ほのか (1)浅川中
214.05永田 優笑 (1)平野中
314.86小林真里佳 (1)飯塚鎮西中
415.19仲藤 伊織 (1)戸ノ上中
515.21寺田和歌奈 (1)下山門中
615.24森 穏来 (1)二日市中
715.69近藤 花音 (1)飯塚第二中
815.70荒牧莉音奈 (1)宮若西中
916.91森原 美優 (1)和白中

女子中学1年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.77福岡 梓音 (1)柏原中
214.14野口ほのか (1)高宮中
314.26原 琉心 (1)和白中
414.63村上みのり (1)大野東中
514.72井本夏穂子 (1)福間中
614.82廣田 琴子 (1)学業院中
714.90小林 渚美 (1)松原中
815.30緒方 千遥 (1)那珂中

女子中学1年 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
113.95松下 依央 (1)苅田中
213.99梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
314.65窪田 彩 (1)千代中
414.67高瀬 由衣 (1)飯塚第一中
514.78福島 爽華 (1)泉中
615.01船越 遥 (1)学業院中
715.56福﨑 真央 (1)梅林中
815.69西山 心海 (1)志賀中
916.09中川 寿莉 (1)宮若東中

女子中学1年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
113.72園田 桜花 (1)浅川中
214.29出田 恭子 (1)穴生中
314.63齋藤 杏栞 (1)二瀬中
414.80渡辺 理子 (1)篠栗中
515.23中村 花菜 (1)千代中
615.41武本 心晴 (1)高宮中
715.61杉田 結梨 (1)附属小倉中
815.84田中萌々祢 (1)須恵東中

女子中学1年 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
113.89中原 理子 (1)友泉中
214.25森 奏 (1)梅林中
314.79樋口 祐奈 (1)香月中
414.88横山 心美 (1)玄洋中
514.96出水 宥凪 (1)篠栗中
615.04原 早紀 (1)内浜中
715.19籾井萌々香 (1)附属小倉中
816.08足立 藍里 (1)宮若西中

女子中学1年 100m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
114.20平嶋 明璃 (1)嘉穂中
214.67徳田 真央 (1)夜須中
314.86岡下 りこ (1)千代中
415.03佐々木二愛 (1)玄洋中
515.07西野 杏美 (1)長丘中
615.21原田 碧 (1)新宮中
715.67犬山 夢来 (1)原北中

女子中学1年 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
114.62西 かれん (1)友泉中
214.77小楠 亜子 (1)城山中
314.78國武 彩芽 (1)筑紫野中
415.43岩佐 陽菜 (1)新津中
516.09糸浴 彩奈 (1)新宮中
616.16花田美優奈 (1)筑紫丘中
716.64藤谷 優衣 (1)西福岡中

女子中学1年 100m 予選13組

順位記録選手所属
    
114.06渡邊 南奈 (1)嘉穂中
214.32石本 桜子 (1)中原中
314.45江﨑 和華 (1)春日野中
414.92遠藤玲桜奈 (1)筑紫野南中
515.28藤野 真優 (1)那珂中
615.29宮﨑ひまわり (1)原北中
715.52塩田 楓 (1)築城中
815.61柴山 萌 (1)原中央中
915.67大谷 雫 (1)西福岡中

女子中学1年 100m 予選14組(-2.5)

順位記録選手所属
114.55久間 愛梨 (1)太宰府西中
214.56池口 琉音 (1)城島中
314.62金森詩絵菜 (1)原中央中
414.87中村 美里 (1)元岡中
515.08八幡紗央莉 (1)幸袋中
615.21長野 結衣 (1)長尾中
715.34岸 朋香 (1)木屋瀬中
816.01栗原 実佑 (1)城西中
916.85井中 莉子 (1)志徳中

女子中学1年 100m 予選15組(+1.8)

順位記録選手所属
114.12植山 紗璃 (1)席田中
214.82菊池 日葵 (1)大野中
314.82山口 芽衣 (1)筑後中
414.89吉浦 優女 (1)福岡JRC
515.25立石 芽生 (1)築城中
615.35長田 七海 (1)城西中
715.45伊藤ひより (1)元岡中
815.58中村 美月 (1)戸ノ上中
916.98樫本 萌亜 (1)志徳中

女子中学1年 100m 予選16組(-1.5)

順位記録選手所属
114.38矢野 心晴 (1)花尾中
215.05吉浦 海優 (1)福岡JRC
315.36岡島ほのか (1)羽犬塚中
415.58寺澤 桜 (1)穂波東中
516.05井手万葉佳 (1)福岡女学院中

女子中学1年 100m 予選17組(-0.8)

順位記録選手所属
114.39木村 咲心 (1)粕屋東中
214.49小林 那緒 (1)福岡城南中
315.19矢野 心葉 (1)須恵東中
415.36本村ひなた (1)香椎第2中
515.53山本 苺子 (1)津屋崎中
615.56中川 結愛 (1)古賀中
715.56初村 彩希 (1)久・城南中

女子中学1年 100m 予選18組(+0.4)

順位記録選手所属
114.31中村 彩愛 (1)香月中
214.41木又 詩乃 (1)福岡城南中
314.98住吉 彩 (1)香椎第三中
415.05井上 憐香 (1)柏原中
515.46山下 莉奈 (1)久・城南中
615.62小田垣寛奈 (1)嘉穂附属中
715.67松本 二葉 (1)槻田中
816.40高木 愛結 (1)筑紫女学園中

女子中学1年 100m 予選19組(+2.1)

順位記録選手所属
114.65堂ノ脇天花 (1)筑紫野中
214.82田中 咲菜 (1)浮羽中
314.84坂本 佳子 (1)姪浜中
415.03坪内 晴 (1)高取中
515.17山田 麻弥 (1)古賀中
615.43安永 羽那 (1)二瀬中
715.46梶原 綾乃 (1)長尾中
817.16吉原 舞花 (1)福岡雙葉中

女子中学1年 100m 予選20組(+2.0)

順位記録選手所属
114.10荒牧 桃佳 (1)福間中
214.71馬渡 千嘉 (1)諏訪中
314.99村岡 柚美 (1)香椎第2中
415.03上村 媛之 (1)飯塚第一中
515.40中村 心美 (1)泉中
615.41田中こころ (1)浮羽中
715.55平田 紗弓 (1)千代中
815.83小川 早夏 (1)津屋崎中

女子中学1年 100m 予選21組(+0.8)

順位記録選手所属
114.18村井 和嘉 (1)城山中
214.75秋山 愛咲 (1)花尾中
315.06栃原 夢愛 (1)二日市中
415.65稲葉 光希 (1)宮若東中
515.99駒村 祐衣 (1)春日南中
616.24小島 泉美 (1)田主丸中

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.43保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
213.66松山ほのか (1)浅川中
313.73永田 優笑 (1)平野中
413.74福岡 梓音 (1)柏原中
514.08八尋すみれ (1)春日中
614.14渡邊 南奈 (1)嘉穂中
714.32石本 桜子 (1)中原中
814.32村井 和嘉 (1)城山中

女子中学1年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.51谷本 実優 (1)苅田中
213.61園田 桜花 (1)浅川中
313.80梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
413.89鷲塚 沙耶 (1)大野東中
513.97平嶋 明璃 (1)嘉穂中
614.07荒牧 桃佳 (1)福間中
714.26森 奏 (1)梅林中

女子中学1年 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.51古川 聡子 (1)KOGANE AC
213.59田中 麻耶 (1)荒木中
313.72中原 理子 (1)友泉中
413.91松下 依央 (1)苅田中
514.10植山 紗璃 (1)席田中
614.26野口ほのか (1)高宮中
714.30原 琉心 (1)和白中
814.37出田 恭子 (1)穴生中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.27谷本 実優 (1)苅田中
213.27保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
313.38古川 聡子 (1)KOGANE AC
413.51松山ほのか (1)浅川中
513.52田中 麻耶 (1)荒木中
613.60中原 理子 (1)友泉中
713.63園田 桜花 (1)浅川中
813.77永田 優笑 (1)平野中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
113.12生野 倫代 (2)田主丸中
213.52佐藤 里香 (2)平野中
313.67新名 幸歩 (2)守恒中
413.92古川 凛 (2)中村学園女子中
513.98山路 菜生 (2)福岡女学院中
614.06石橋 梨央 (2)春日中
714.07宮田 愛佳 (2)那珂川中
814.56井上ほの香 (2)育徳館中
914.71樋口 星奈 (2)羽犬塚中

女子中学2年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.01川崎 優衣 (2)学業院中
213.20今村 珠菜 (2)太宰府西中
313.61田中 佐和 (2)育徳館中
413.92松尾 和奏 (2)香椎第2中
513.96井樋 紀香 (2)羽犬塚中
613.97岳本 優月 (2)篠栗中
714.16濵根 花歩 (2)戸ノ上中
814.47繁原 咲良 (2)KOGANE AC
914.95瀧本柚月歌 (2)中村学園女子中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.67香山もえぎ (2)中村学園女子中
213.84青木 舞桜 (2)西南学院中
314.04中村美唯菜 (2)諏訪中
414.09山本 桃子 (2)西陵中
514.27狩野 結子 (2)宮若西中
614.40前迫 莉奈 (2)高牟礼中
715.71吉田 瑛美 (2)田主丸中

女子中学2年 100m 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
113.11伊藤 珠奈 (2)思永中
213.68井手口陽菜里 (2)穂波東中
313.74大坪 心和 (2)春日中
414.09栗山えみり (2)高宮中
514.36柴戸 楓夏 (2)姪浜中
614.46山下さくら (2)桂川中
714.59野田 夏帆 (2)志免東中
814.60今野 和奏 (2)浅川中
915.36近藤 愛未 (2)水巻南中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.04田島 優月 (2)大木AC
213.17森 三菜美 (2)原北中
313.66雪竹 桃果 (2)福間中
413.70増田 実憂 (2)学業院中
513.93宮本 誓音 (2)横手中
614.27福田 光里 (2)中原中
714.58近江 メイ (2)行橋中
814.84冨田 美咲 (2)水巻南中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.73柴藤 凜 (2)粕屋東中
213.69向川 花菜 (2)姪浜中
313.73古賀 彩夏 (2)高牟礼中
413.74伊井 詩音 (2)戸ノ上中
513.76中根 美希 (2)附属小倉中
613.98山田 桜子 (2)宮ノ陣中
714.06藤本 有希 (2)金武中
814.33長山 千穂 (2)日の里中

女子中学2年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.06福島さくら (2)霧丘中
213.73田北実和子 (2)高宮中
313.77吉武 由奈 (2)志徳中
413.78若杉 桜 (2)浅川中
513.82水島茉莉音 (2)槻田中
613.90東 ひかり (2)穴生中
713.93中山 結佳 (2)筑紫野中
814.34神野 梓紗 (2)福間中
914.95水﨑 桃花 (2)筑紫丘中

女子中学2年 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.94窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
213.31山田 彩可 (2)平尾中
313.60山本 果歩 (2)長尾中
413.66小田ひなの (2)思永中
514.05高瀬 吹茄 (2)苅田中
614.19山田 心暖 (2)折尾中
714.38戸畑 優衣 (2)津屋崎中
814.62藤井 真心 (2)香椎第三中

女子中学2年 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
113.06池田 葵 (2)高取中
213.53長坂 梨瑚 (2)志免中
313.77粟田アレキシス (2)三宅中
413.81下河 恵菜 (2)西陵中
513.89沓屋 栞奈 (2)思永中
614.16宮﨑 鈴奈 (2)田主丸中
714.24山本 知保 (2)千代中
814.78藤原明香里 (2)高生中

女子中学2年 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
113.42坂井 愛梨 (2)城島中
213.54前田 遥 (2)高宮中
313.55弓 綸花 (2)高牟礼中
413.71髙橋 美結 (2)日の里中
514.20日下部優美 (2)東住吉中
614.29吉田 百花 (2)長丘中
714.35中野 楓 (2)姪浜中
814.84古賀原千華 (2)中原中

女子中学2年 100m 予選11組(+1.6)

順位記録選手所属
113.57藤木なな美 (2)宇美中
213.59白井 李穏 (2)企救中
313.83野田 唯藍 (2)KOGANE AC
413.87若狭 愛美 (2)城西中
514.00大峯 惟 (2)城山中
614.16丸塚ひより (2)中京中
714.20藤本 悠里 (2)本城陸上クラブ
814.22茅嶋ゆらら (2)嘉穂附属中

女子中学2年 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
113.19竹元 美陽 (2)高牟礼中
213.39樋口 美里 (2)槻田中
313.45松野 有紗 (2)内浜中
413.98友永 彩菜 (2)霧丘中
514.00堀口 未來 (2)高生中
614.41池田 瑚雪 (2)筑紫女学園中

女子中学2年 100m 予選13組(+2.2)

順位記録選手所属
113.25平田伊緒菜 (2)梅林中
213.45上田 乃愛 (2)野間中
313.67大田 陽菜 (2)穴生中
413.70岩下 睦望 (2)比良松中
513.94元村 美優 (2)附属小倉中
613.98太田 稚子 (2)板櫃中
714.03竹下 鈴菜 (2)三潴中
814.42永藪あおい (2)枝光台中

女子中学2年 100m 予選14組(+1.0)

順位記録選手所属
113.53立川こころ (2)学業院中
213.56山本さくら (2)梅林中
313.90宮本 朱音 (2)津屋崎中
414.08三浦 佳都 (2)大野中
514.15辻 千夏 (2)長尾中
614.38井上 遥 (2)志徳中

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.81柴藤 凜 (2)粕屋東中
212.95伊藤 珠奈 (2)思永中
313.22福島さくら (2)霧丘中
413.61佐藤 里香 (2)平野中
513.61山田 彩可 (2)平尾中
613.65平田伊緒菜 (2)梅林中
713.73立川こころ (2)学業院中
813.74藤木なな美 (2)宇美中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.83生野 倫代 (2)田主丸中
212.84窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
312.90池田 葵 (2)高取中
413.06今村 珠菜 (2)太宰府西中
513.39長坂 梨瑚 (2)志免中
613.49樋口 美里 (2)槻田中
713.58山本さくら (2)梅林中
813.66松野 有紗 (2)内浜中

女子中学2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.93川崎 優衣 (2)学業院中
213.19竹元 美陽 (2)高牟礼中
313.24森 三菜美 (2)原北中
413.35坂井 愛梨 (2)城島中
513.47弓 綸花 (2)高牟礼中
613.54上田 乃愛 (2)野間中
713.59前田 遥 (2)高宮中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.66 EGR柴藤 凜 (2)粕屋東中
212.74伊藤 珠奈 (2)思永中
312.90川崎 優衣 (2)学業院中
412.92生野 倫代 (2)田主丸中
512.97窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
613.04池田 葵 (2)高取中
713.08今村 珠菜 (2)太宰府西中
813.26竹元 美陽 (2)高牟礼中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.62植野 美桜 (3)沼中
213.13出雲 千尋 (3)浅川中
313.39小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
413.57白木 凛 (3)原中央中
513.76今泉 れん (3)羽犬塚中
613.85三岳 千憂 (3)春日野中
713.86藤谷 奈央 (3)西福岡中
814.65濵﨑 杏理 (3)志免東中

女子中学3年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.27中村 杏香 (3)KOGANE AC
213.51小嶋 花歩 (3)木屋瀬中
313.65西田 捺希 (3)大木AC
414.00藤 史月 (3)西南学院中
514.02松岡 陽菜 (3)碓井中
614.31黒岩 未結 (3)須恵東中
714.70津山鈴々香 (3)春日南中

女子中学3年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.96綱脇 桜子 (3)河東中
213.38村上香衣子 (3)中原中
313.60後藤 奈々 (3)穴生中
413.71古里 梨乃 (3)中京中
513.73尾坂あかり (3)原北中
613.87桜木和歌子 (3)千代中
714.01村尾 優衣 (3)原中央中
814.02仲村 朱莉 (3)粕屋東中
914.24坂本こころ (3)福岡JRC

女子中学3年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
112.95龍 実由 (3)大木AC
213.27津田みずき (3)姪浜中
313.36花田野ノ夏 (3)城山中
413.39松本 桔梗 (3)木屋瀬中
513.40玉利 咲季 (3)三潴中
613.56渡邉 愛佳 (3)下山門中
713.65戸北 藍花 (3)西南学院中
813.73岩崎 あい (3)福岡女学院中

女子中学3年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.95明日山結月 (3)姪浜中
213.16木本 柊花 (3)城西中
313.33和田 葵衣 (3)志免中
413.88岡島あゆな (3)羽犬塚中
513.96永原由梨奈 (3)金川中
614.29中村はる菜 (3)大木AC
714.39土屋 夏琉 (3)席田中
814.59佐郷 佑奈 (3)原中央中

女子中学3年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.71久冨 祐奈 (3)西南学院中
213.07鈴木 彩日 (3)引野中
313.14泉 双葉 (3)城山中
413.22松山 心羽 (3)志徳中
513.25藤田亜紗樹 (3)友泉中
613.39高丘 芙佳 (3)香椎第2中
713.82堤 鈴夏 (3)野間中
813.87山下 華穂 (3)春日南中
914.19村原 優奈 (3)福大大濠中

女子中学3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.99國治 音衣 (3)志徳中
213.06西田 藍 (3)大木AC
313.33鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
413.54宮田 羽未 (3)飯塚第一中
513.85服部 桜和 (3)城西中
613.86江藤 咲希 (3)和白丘中
714.19大谷みなみ (3)槻田中

女子中学3年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.07竹野内 舞 (3)筑紫野南中
213.15岡 梨音 (3)思永中
313.34田中さゆり (3)田主丸中
413.55松田 華音 (3)和白丘中
513.63塩川 優茉 (3)宮若西中
613.74菅野 萌々 (3)城西中
714.08常住 光里 (3)福大大濠中
814.40倉本 咲耶 (3)筑紫女学園中

女子中学3年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.17田中 弥絵 (3)霧丘中
213.32森田 愛来 (3)三橋中
313.41篠崎 杏水 (3)友泉中
413.48矢野 真帆 (3)内浜中
513.55畑中 遥香 (3)折尾中
613.82林 沙樹 (3)長丘中
714.11小森 唯加 (3)下山門中
814.66松尾 愛凛 (3)志免東中

女子中学3年 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
113.00松永 凜 (3)席田中
213.07日野 珠華 (3)学業院中
313.14金子 羽那 (3)飯塚第二中
413.79石田 果歩 (3)福岡JRC
513.79正手 亜美 (3)平尾中
615.50森田 心乃 (3)枝光台中

女子中学3年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
113.04小代 汐里 (3)内浜中
213.05古俣 実夢 (3)高牟礼中
313.27山下 晴菜 (3)香椎第三中
413.41梅月 夢乃 (3)篠崎中
513.62渕上 杏珠 (3)友泉中
613.65林田 美優 (3)大野東中
714.15本田 莉乃 (3)春日野中
814.61太田 紗瑛 (3)水巻南中

女子中学3年 100m 予選12組(-3.4)

順位記録選手所属
113.14前田美結子 (3)三国中
213.57内尾 愛 (3)霧丘中
313.88西嶋 美森 (3)飯塚第二中
413.93三善 美弥 (3)学業院中
514.69大井さくら (3)幸袋中
614.99平松 優奈 (3)席田中

女子中学3年 100m 予選13組(-1.0)

順位記録選手所属
113.12長尾ひなた (3)大木AC
213.38大穂 咲來 (3)穴生中
313.76田中ひなの (3)引野中
413.78安武 千夏 (3)河東中
513.80徳島 渚月 (3)姪浜中
613.86今村よしの (3)福間中
714.62廣江 和花 (3)霧丘中
814.64高木 咲亜 (3)浮羽中

 

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.58植野 美桜 (3)沼中
212.91松永 凜 (3)席田中
312.91國治 音衣 (3)志徳中
412.98鈴木 彩日 (3)引野中
513.15泉 双葉 (3)城山中
613.49津田みずき (3)姪浜中

女子中学3年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.86久冨 祐奈 (3)西南学院中
213.04綱脇 桜子 (3)河東中
313.05木本 柊花 (3)城西中
413.10小代 汐里 (3)内浜中
513.22竹野内 舞 (3)筑紫野南中
613.31金子 羽那 (3)飯塚第二中
713.44藤田亜紗樹 (3)友泉中

女子中学3年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.78前田美結子 (3)三国中
212.82明日山結月 (3)姪浜中
313.14田中 弥絵 (3)霧丘中
413.18古俣 実夢 (3)高牟礼中
513.27出雲 千尋 (3)浅川中
613.42松山 心羽 (3)志徳中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.56植野 美桜 (3)沼中
212.82久冨 祐奈 (3)西南学院中
312.86前田美結子 (3)三国中
412.89明日山結月 (3)姪浜中
512.92松永 凜 (3)席田中
612.99綱脇 桜子 (3)河東中
713.10鈴木 彩日 (3)引野中
813.37國治 音衣 (3)志徳中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
127.70田中さゆり (3)田主丸中
227.82宮田 羽未 (3)飯塚第一中
328.02小森穂ノ香 (3)城西中
428.38田村 澪梨 (3)三潴中
528.41利田 実咲 (3)野間中
628.65渕上 杏珠 (3)友泉中
730.22八木姫愛良 (3)那珂川中
830.27内藤こと音 (3)志賀中

女子中学 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
126.68綱脇 桜子 (3)河東中
227.77村上香衣子 (3)中原中
328.01藤田亜紗樹 (3)友泉中
428.08舛添 咲愛 (2)岡垣中
528.26徳島 渚月 (3)姪浜中
628.38立石 留以 (3)城山中
730.37中谷なつ実 (3)育徳館中
830.76折居 悠生 (3)古賀中

女子中学 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
127.23出雲 千尋 (3)浅川中
227.24井手口陽菜里 (2)穂波東中
327.29久冨 祐奈 (3)西南学院中
428.14松延和果奈 (3)野間中
528.44山路 菜生 (2)福岡女学院中
628.53平江 成美 (3)姪浜中
729.64川﨑 心羽 (3)荒木中
831.47大北 紗也 (3)福大大濠中

女子中学 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
126.48生野 倫代 (2)田主丸中
226.93柴藤 凜 (2)粕屋東中
327.15今村 珠菜 (2)太宰府西中
427.49木本 柊花 (3)城西中
527.57山田 彩可 (2)平尾中
627.64小嶋 花歩 (3)木屋瀬中
728.06井内 音和 (3)長尾中
828.86飯田 清香 (3)和白中
929.62糸永 彩花 (3)長峡中

女子中学 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
126.58窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
227.58市岡 夢渚 (2)広川中
327.68小代 汐里 (3)内浜中
427.97森 三菜美 (2)原北中
529.22手島あやね (3)筑紫野中
631.63野田 怜花 (3)宮若東中

女子中学 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
126.74内尾 愛 (3)霧丘中
227.40岡 梨音 (3)思永中
327.56梅田 真依 (3)野間中
427.98清松布成実 (3)西南学院中
528.00オセイロビ紅里衣 (3)平尾中
629.17大津 そら (3)河東中
729.41牛島千咲姫 (2)穂波東中
829.62角 胡花 (3)羽犬塚中

女子中学 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
126.99明日山結月 (3)姪浜中
227.85前田 遥 (2)高宮中
327.91西嶋 美森 (3)飯塚第二中
428.73井樋 紀香 (2)羽犬塚中
528.94大場 愛理 (3)大野東中
630.05田井 結子 (3)友泉中

女子中学 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
126.82中村 杏香 (3)KOGANE AC
227.17川崎 優衣 (2)学業院中
327.34植野 美桜 (3)沼中
428.40吉永 伊織 (3)柏原中
529.15石田 果歩 (3)福岡JRC
629.54岡島あゆな (3)羽犬塚中
729.92綾部奈々乃 (3)苅田中

女子中学 200m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
126.99伊藤 珠奈 (2)思永中
227.14松永 凜 (3)席田中
327.55篠崎 杏水 (3)友泉中
427.65樋口 美里 (2)槻田中
527.99伊藤 明鈴 (3)平野中
628.41坂井 愛梨 (2)城島中
728.45大西 瑠南 (3)須恵中
828.45盛満 香織 (3)那珂中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.12綱脇 桜子 (3)河東中
226.32窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
326.37内尾 愛 (3)霧丘中
426.43明日山結月 (3)姪浜中
526.52中村 杏香 (3)KOGANE AC
626.71生野 倫代 (2)田主丸中
726.84柴藤 凜 (2)粕屋東中

 

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.58川西 みち (1)永犬丸中
22:34.62寺尾 愛美 (1)宮ノ陣中
32:37.62杉本 彩香 (1)曽根中
42:38.54江頭 和海 (1)平野中
52:39.57牟田 有美 (1)須恵東中
62:40.86馬場 彩世 (1)下山門中
72:42.07八波 まお (1)二日市中
82:42.65岩見 凛音 (1)千代中
92:43.09松本 妃夏 (1)平野中
102:43.42德永 千紘 (1)日の里中
112:52.01高井 莉奈 (1)原北中
122:53.49塩津 夏希 (1)城西中
132:54.38中薗 由依 (1)湯川中
143:03.74山﨑笑里花 (1)筑紫丘中
153:05.87深町奈々美 (1)席田中

女子中学1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.90石松 七華 (1)姪浜中
22:39.13千代丸紗規 (1)沼中
32:45.87﨑山 小春 (1)洞北中
42:47.87伊藤 眞子 (1)長尾中
52:48.80長井 心優 (1)大野東中
62:52.66諸隈 双葉 (1)戸ノ上中
72:55.23西竹 澄怜 (1)福岡城南中
82:55.25横山 穂 (1)高須中
92:59.42川村 瑠依 (1)中原中
103:00.90吉村実乃果 (1)湯川中
113:04.34江村 杏 (1)席田中
123:10.16川上穂乃榎 (1)飯塚第二中
133:11.40首藤 友奈 (1)築城中
143:17.19島田 紗希 (1)築城中

女子中学1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.60久間 愛梨 (1)太宰府西中
22:34.71仲 紗愛 (1)筑邦西中
32:35.91永松 優 (1)本城陸上クラブ
42:37.96明石 初花 (1)姪浜中
52:45.21川久保明恵 (1)長尾中
62:46.66合屋 穂花 (1)幸袋中
72:48.09西原 綺花 (1)学業院中
82:54.19辻野 怜奈 (1)春日中
92:55.08室井 優羽 (1)飯塚鎮西中
102:56.95荒木 結名 (1)篠栗中
112:59.61川浪すず菜 (1)梅林中
122:59.69松永 愛美 (1)城山中
133:02.78武石陽菜乃 (1)久・城南中
143:02.83宮田 璃子 (1)飯塚第一中

女子中学1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.70渕上 沙代 (1)あさかわTAC
22:36.48立花杜和子 (1)春日野中
32:40.30堀 由葵 (1)篠栗中
42:46.82中山 千聡 (1)津屋崎中
52:47.05木下結乃夏 (1)前原西中
62:48.40吉村 明華 (1)高宮中
72:48.50板谷 花凛 (1)元岡中
82:50.29緒方 悠 (1)荒木中
92:50.94寺﨑 望 (1)筑紫野中
102:51.29郡司掛朱海 (1)木屋瀬中
112:55.12中島 陽菜 (1)学業院中
122:58.78川口 琉暖 (1)友泉中
133:01.28鳥飼 愛莉 (1)香椎第2中
143:03.18宗 莉央 (1)城山中

女子中学1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.13福田 眞弓 (1)苅田中
22:33.41岩本理乃逢 (1)中原中
32:44.42澤村 優羽 (1)香椎第三中
42:44.57瀬戸口陽奈 (1)春日南中
52:45.31永松 連 (1)二日市中
62:46.22服部 由奈 (1)古賀中
72:46.57髙木 結心 (1)田主丸中
82:47.88長澤 星愛 (1)元岡中
92:49.46力久 茉優 (1)新宮中
102:50.03谷口 釉俐 (1)高取中
112:56.60薙野 未来 (1)粕屋東中
123:02.75野上 美羽 (1)田主丸中
133:03.76茅野 心音 (1)穂波東中
143:07.16上田 風花 (1)河東中

女子中学1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.29山下 美羽 (1)本城陸上クラブ
22:36.59林田 あい (1)花尾中
32:38.60土肥 真巳 (1)苅田中
42:46.93有馬 慶 (1)那珂中
52:47.17浦野 真衣 (1)古賀中
62:47.50末森 彩葉 (1)青嵐陸上クラブ
72:47.75村上 和花 (1)洞北中
82:50.24安藤 結奈 (1)原北中
92:54.14吉村 実栗 (1)粕屋東中
102:54.96久保田幸奈 (1)平尾中
112:55.37石倉 あみ (1)横手中
123:01.55百武 碧 (1)金武中
133:07.89渡部 碧 (1)春日南中

女子中学1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:30.66伊藤 友優 (1)春日東中
22:36.59山香あおい (1)本城陸上クラブ
32:36.61江田 日和 (1)三筑中
42:39.50鵜木 美羽 (1)千代中
52:41.37松浦智紗希 (1)本城陸上クラブ
62:42.35川口 莉奈 (1)羽犬塚中
72:44.97福田こころ (1)高取中
82:52.10寺澤 桜 (1)穂波東中
92:52.90山内 美咲 (1)須恵東中
102:57.99森田さくら (1)金武中
112:58.69鎌田 絢 (1)筑山中
123:02.04井上 真花 (1)久・城南中

女子中学1年 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:33.60長町くらら (1)あさかわTAC
22:36.30塚本 朱海 (1)当仁中
32:40.52永松 輝留 (1)福岡城南中
42:41.20田上 優楽 (1)下山門中
52:45.53福島 万桜 (1)行橋中
62:52.01山田わかば (1)菅生中
72:56.88岩谷 美咲 (1)泉中
82:58.91宮原りんく (1)筑紫女学園中
93:02.85柳本 香璃 (1)福岡田隈中
103:04.71森田 友香 (1)筑山中
113:12.65原 唯奈 (1)田川鎮西中

女子中学1年 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:33.69外濱 愛渚 (1)香椎第三中
22:40.68村井 百佳 (1)あさかわTAC
32:44.05三上 華穂 (1)那珂中
42:44.22倉田 果子 (1)玄洋中
52:46.85伊藤あおい (1)高宮中
62:47.22立石陽奈乃 (1)新津中
72:52.23上野 美羽 (1)筑紫丘中
82:53.83外山 怜亜 (1)平尾中
92:57.01木村 風月 (1)城西中
102:57.36原田 碧 (1)新宮中
112:59.94堺 晴菜 (1)大野中
123:16.79林田 萌果 (1)横手中

女子中学1年 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:34.97稲吉 由衣 (1)筑邦西中
22:37.08菖蒲 茉央 (1)曽根中
32:43.52荒木 小春 (1)大野東中
42:46.89山中 美来 (1)新津中
52:48.05大藤 万実 (1)飯塚鎮西中
62:56.04東 知里 (1)長丘中
72:56.27山地 るな (1)須恵中
82:59.10田端 柚 (1)福岡田隈中
92:59.99尾園あおい (1)飯塚第一中
103:00.28上野真悠子 (1)友泉中
113:01.76吉田 美翔 (1)飯塚第二中
123:04.09野口 美桜 (1)長丘中
133:16.02ハワース麻耶 (1)津屋崎中

 

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.50 NGR川西 みち (1)永犬丸中
22:27.32福田 眞弓 (1)苅田中
32:27.52伊藤 友優 (1)春日東中
42:30.16山下 美羽 (1)本城陸上クラブ
52:30.54久間 愛梨 (1)太宰府西中
62:31.32渕上 沙代 (1)あさかわTAC
72:33.55岩本理乃逢 (1)中原中
82:37.38石松 七華 (1)姪浜中
92:37.42長町くらら (1)あさかわTAC
102:37.72寺尾 愛美 (1)宮ノ陣中
112:38.46仲 紗愛 (1)筑邦西中
122:39.62外濱 愛渚 (1)香椎第三中

 

女子中学2年 800m 予選

女子中学2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.38 NGR下森 美咲 (2)熊西中
22:24.93久保 舞美 (2)福岡城南中
32:26.21遠藤凛々羽 (2)高取中
42:27.09熊丸愛優菜 (2)KOGANE AC
52:28.22長谷川綾音 (2)苅田中
62:29.06坂田マリア (2)嘉穂附属中
72:30.95石原 唯那 (2)菅生中
82:31.41西島 果歩 (2)玄洋中
92:35.17西山 風羽 (2)学業院中
102:35.75小高優理奈 (2)高牟礼中
112:35.84安廣 里歩 (2)泉中
122:44.95永吉 愛佳 (2)守恒中
132:58.46松永 愛実 (2)大野中
143:11.68熊谷 楓 (2)田川鎮西中

女子中学2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.85楢﨑友里奈 (2)壱岐中
22:24.41田中 沙英 (2)志免中
32:24.73福江かえで (2)広徳中
42:25.12牟田 櫻 (2)筑邦西中
52:25.51下郡 杏実 (2)本城陸上クラブ
62:27.88髙橋 百花 (2)元岡中
72:30.14塚本 海碧 (2)当仁中
82:34.95角谷 佳凛 (2)荒木中
92:35.43小西 悠生 (2)桂川中
102:36.50太田 稚子 (2)板櫃中
112:37.84石垣 美玖 (2)新津中
122:42.61梅月 華凛 (2)戸ノ上中
132:53.34中西 美月 (2)芦屋中

女子中学2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.95徳村 小雪 (2)和白中
22:22.98有田 美海 (2)本城陸上クラブ
32:25.31花田 胡桃 (2)春日中
42:28.52井上 はな (2)本城陸上クラブ
52:29.09中川 詩恩 (2)須恵東中
62:30.99吉田 純梨 (2)思永中
72:32.41古賀 蒼彩 (2)久・城南中
82:34.21良永 ゆら (2)守恒中
92:37.73鶴留 心奈 (2)三宅中
102:39.97入江 菜帆 (2)九国大付中
112:41.28上川明日香 (2)千代中
122:43.07吉本 愛香 (2)百道中
132:47.85笹井菜々子 (2)行橋中
142:49.60有富 春奈 (2)遠賀南中

女子中学2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.10江藤 杏梨 (2)穂波東中
22:23.70川上 羽詩 (2)横代中
32:27.00久富 惟末 (2)三国中
42:27.16武田 胡春 (2)守恒中
52:27.52矢野 汐栞 (2)本城陸上クラブ
62:31.75副島世璃奈 (2)福岡田隈中
72:34.68西村 美桜 (2)菅生中
82:35.42寺田 鈴 (2)筑紫丘中
92:35.59小金丸朝陽 (2)筑紫女学園中
102:35.94中村 若葉 (2)高牟礼中
112:37.55新垣知奈美 (2)自由ヶ丘中
122:58.45庄島 和奏 (2)前原西中
133:02.65久保山柊珂 (2)泉中

 

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.89下森 美咲 (2)熊西中
22:20.73楢﨑友里奈 (2)壱岐中
32:22.78久保 舞美 (2)福岡城南中
42:23.90徳村 小雪 (2)和白中
52:24.07川上 羽詩 (2)横代中
62:24.24田中 沙英 (2)志免中
72:24.55江藤 杏梨 (2)穂波東中
82:25.88福江かえで (2)広徳中
92:26.38牟田 櫻 (2)筑邦西中
102:26.98花田 胡桃 (2)春日中
112:27.05有田 美海 (2)本城陸上クラブ
122:27.84下郡 杏実 (2)本城陸上クラブ

 

女子中学3年 800m 予選

女子中学3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.78西村真里奈 (3)平野中
22:24.14庭瀬 沙耶 (3)福岡城南中
32:28.10小森穂ノ香 (3)城西中
42:28.46西田美乃里 (3)福岡田隈中
52:31.51内野 二葉 (3)横手中
62:31.61徳永 有美 (3)新宮東中
72:34.41横山 鈴 (3)春日中
82:36.49内山 莉緒 (3)野間中

女子中学3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.00西谷 紀香 (3)高取中
22:26.22本梅 侑那 (3)門司学園中
32:29.15北川恵梨依 (3)玄洋中
42:31.10福田 杏 (3)湯川中
52:31.47正木 咲弥 (3)須恵東中
62:31.53津曲 美咲 (3)あさかわTAC
72:32.17小笠原光咲 (3)春日野中
82:33.55石田有莉佳 (3)穴生中
92:34.12橋本 雅 (3)友泉中
102:48.96川畑 美羽 (3)筑紫野南中

女子中学3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.29多田 妃奈 (3)新宮中
22:20.31川﨑 琴羽 (3)西南学院中
32:22.58梅田 真依 (3)野間中
42:23.44永田 紗彩 (3)二日市中
52:25.99久保井きずな (3)飯塚第一中
62:26.55露口 莉那 (3)あさかわTAC
72:29.93内村 杏菜 (3)沼中
82:31.80月山 紗希 (3)学業院中
92:35.53小山 優海 (3)福岡JRC
102:41.54伊藤 凜音 (3)志賀中
112:42.70佐々木渚妃 (3)前原西中
122:43.50宮本 真衣 (3)築城中
132:56.01山内 珠愛 (3)席田中

女子中学3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.36羽江亜津紗 (3)城山中
22:23.32山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
32:24.60平野 尚莉 (3)本城陸上クラブ
42:24.84秋山 朋花 (3)高宮中
52:28.96内野 葉流 (3)横手中
62:30.73白川 晴愛 (3)江南中
72:31.40安部 友花 (3)幸袋中
82:35.08佐野日茉梨 (3)木屋瀬中
92:35.14靑木 響子 (3)霧丘中
102:35.68山口 英菜 (3)城西中
112:37.71徳永 明莉 (3)筑山中
122:38.26福岡 里那 (3)和白丘中
132:44.91伊藤さくら (3)筑紫野南中

女子中学3年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.33吉田 瑞希 (3)壱岐中
22:25.14梅村多莉沙 (3)あさかわTAC
32:26.27井上 花歩 (3)下山門中
42:26.47高村 莉央 (3)飯塚鎮西中
52:26.51遠藤己理可 (3)筑紫野南中
62:27.11石井 蒼彩 (3)横手中
72:27.23吉留 美桜 (3)中京中
82:30.10榎並 凛音 (3)飯塚第二中
92:30.91原田みのり (3)篠栗中
102:33.11中村 梨世 (3)筑山中
112:39.81吉田 花梨 (3)宮若西中
122:44.29松本 真冬 (3)苅田中

女子中学3年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.97島﨑 凪 (3)友泉中
22:24.22甲斐 倖菜 (3)花尾中
32:26.51岩谷 侑奈 (3)中京中
42:27.51髙杢 光希 (3)木屋瀬中
52:27.71木村 薫奈 (3)引野中
62:27.79山本 咲希 (3)あさかわTAC
72:31.55竹下 結子 (3)三筑中
82:34.95鶴田 愛子 (3)城山中
92:36.37田中 早桐 (3)前原西中
102:39.13坂口 綺優 (3)福岡城南中
112:41.19金子 幸恵 (3)春日東中
122:41.69内田 華暖 (3)那珂中
132:50.63阿部 彩花 (3)高宮中

 

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.67羽江亜津紗 (3)城山中
22:19.67西村真里奈 (3)平野中
32:20.06梅田 真依 (3)野間中
42:20.95多田 妃奈 (3)新宮中
52:21.53甲斐 倖菜 (3)花尾中
62:21.54吉田 瑞希 (3)壱岐中
72:21.71川﨑 琴羽 (3)西南学院中
82:22.41島﨑 凪 (3)友泉中
92:22.51山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
102:22.69西谷 紀香 (3)高取中
112:23.50永田 紗彩 (3)二日市中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:02.18江藤 杏梨 (2)穂波東中
25:14.72横山 颯 (3)高須中
35:16.36角谷 佳凛 (2)荒木中
45:18.30田中れのん (3)横手中
55:19.36山本 好香 (3)金武中
65:19.46相浦 琉那 (2)三宅中
75:23.49吉田 歩美 (3)和白中
85:28.32木下 紗季 (2)新津中
95:29.81白石 千紘 (3)梅林中
105:32.49宮崎真莉亜 (3)城山中
115:34.74堀之内 優 (2)岡垣中
125:35.15愛下 帆夏 (3)横手中
135:35.35照山 咲希 (2)青嵐陸上クラブ
145:35.95石田 乃愛 (2)岡垣中
155:36.16笠野 怜彩 (3)久・城南中
165:37.68山本ひなた (2)あさかわTAC
175:38.31切江 由紗 (3)柏原中
185:44.68松隈梨々花 (3)福岡田隈中
196:05.32田中くるみ (3)浮羽中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:11.84橋本日南海 (2)長尾中
25:12.79西村 小雪 (3)二日市中
35:12.80有村 一紗 (3)三国中
45:13.54山本 真緒 (2)福岡城南中
55:14.94野元 渚 (2)曽根中
65:15.60菖蒲 茉央 (1)曽根中
75:17.23廣田 花鈴 (3)田主丸中
85:17.31山越百々花 (3)香椎第2中
95:18.18網代 悠衣 (3)板櫃中
105:19.52秋吉 奏奈 (2)平野中
115:23.07村田 真海 (2)直方第二中
125:23.49中元 結菜 (3)霧丘中
135:23.81元森 潤奈 (2)古賀中
145:24.15田畑 利奈 (3)長尾中
155:25.06中薮 紗 (2)青嵐陸上クラブ
165:25.99下川まり奈 (2)篠栗中
175:26.46江口 月菜 (3)福岡城南中
185:28.48山口 雅 (3)あさかわTAC
195:31.10松川 鈴佳 (2)青嵐陸上クラブ
205:33.41西田さくら (2)福岡田隈中

女子中学 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:04.74野上萌々夏 (2)姪浜中
25:04.82松田 未悠 (3)姪浜中
35:07.00迫田 逢綺 (2)板櫃中
45:09.55宮本 愛里 (3)新津中
55:10.42白石 彩智 (2)飯塚鎮西中
65:11.02山本 真央 (3)新宮中
75:11.12前田 美穂 (3)中京中
85:11.84藤井 里奈 (2)姪浜中
95:13.02坂田マリア (2)嘉穂附属中
105:14.12中山 瑞蘭 (3)戸ノ上中
115:14.62中路 結 (3)湯川中
125:15.25良永 ゆら (2)守恒中
135:15.84森山 歩美 (3)浮羽中
145:16.67竹下 結子 (3)三筑中
155:17.14遠藤 暖果 (2)曽根中
165:18.69清水さや香 (3)那珂中
175:20.00村井 優奈 (2)志徳中
185:20.80衛藤 真奈 (3)香椎第2中
195:23.02谷口 美桜 (3)下山門中
205:25.37河津 沙藍 (3)荒木中

女子中学 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:54.66永沼 妃織 (1)あさかわTAC
24:57.03石井 蒼彩 (3)横手中
34:57.65酒井 紗也 (3)春日東中
44:58.70井上 はな (2)本城陸上クラブ
55:05.39松尾 佳奈 (3)自由ヶ丘中
65:05.59桑原 和花 (3)春日中
75:05.80遠藤凛々羽 (2)高取中
85:06.25熊丸愛優菜 (2)KOGANE AC
95:07.29白土 星来 (3)宮若東中
105:07.95佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
115:08.06内野 葉流 (3)横手中
125:09.72有吉 渚 (3)霧丘中
135:10.07安部 友花 (3)幸袋中
145:10.90大賀 羽和 (2)下山門中
155:11.33塚本 海碧 (2)当仁中
165:13.14池見 円花 (3)長丘中
175:13.74渕上 沙代 (1)あさかわTAC
185:15.47吉田 純梨 (2)思永中
195:16.79亀井 花恵 (3)姪浜中
205:30.56永吉 愛佳 (2)守恒中
215:32.02鍵村 美波 (3)広徳中

女子中学 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:51.80梅村多莉沙 (3)あさかわTAC
24:52.31久保 舞美 (2)福岡城南中
34:52.84武田 胡春 (2)守恒中
44:54.25露口 莉那 (3)あさかわTAC
54:55.97永島 心音 (1)あさかわTAC
64:56.66原田みのり (3)篠栗中
74:57.02川﨑 琴羽 (3)西南学院中
84:57.52島﨑 凪 (3)友泉中
94:58.39秋山 朋花 (3)高宮中
104:58.42山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
114:59.39原田 沙紀 (3)守恒中
125:00.07有田 美海 (2)本城陸上クラブ
135:01.10藤川 桜薫 (2)春日中
145:01.75福江かえで (2)広徳中
155:03.80徳村 小雪 (2)和白中
165:07.13髙山 幸美 (3)玄洋中
175:08.09石原 唯那 (2)菅生中
185:09.17津曲 美咲 (3)あさかわTAC
195:11.67遠藤己理可 (3)筑紫野南中
205:12.18西村 美桜 (2)菅生中

女子中学 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:36.04下森 美咲 (2)熊西中
24:38.31戸田彩矢奈 (3)あさかわTAC
34:45.50吉田 瑞希 (3)壱岐中
44:46.72野田真理耶 (3)横手中
54:47.32楢﨑友里奈 (2)壱岐中
64:48.26甲斐 倖菜 (3)花尾中
74:50.14西田美乃里 (3)福岡田隈中
84:54.90副島世璃奈 (2)福岡田隈中
94:55.59山本 咲希 (3)あさかわTAC
104:57.22多田 妃奈 (3)新宮中
114:57.61緒方 麻央 (3)姪浜中
124:58.29川上 羽詩 (2)横代中
134:58.79吉留 美桜 (3)中京中
144:58.80西谷 紀香 (3)高取中
154:58.85髙杢 光希 (3)木屋瀬中
165:02.17岩谷 侑奈 (3)中京中
175:05.42井上 花歩 (3)下山門中

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:36.04下森 美咲 (2)熊西中
24:38.31戸田彩矢奈 (3)あさかわTAC
34:45.50吉田 瑞希 (3)壱岐中
44:46.72野田真理耶 (3)横手中
54:47.32楢﨑友里奈 (2)壱岐中
64:48.26甲斐 倖菜 (3)花尾中
74:50.14西田美乃里 (3)福岡田隈中
84:51.80梅村多莉沙 (3)あさかわTAC
94:52.31久保 舞美 (2)福岡城南中
104:52.84武田 胡春 (2)守恒中
114:54.25露口 莉那 (3)あさかわTAC
124:54.66永沼 妃織 (1)あさかわTAC
134:54.90副島世璃奈 (2)福岡田隈中
144:55.59山本 咲希 (3)あさかわTAC
154:55.97永島 心音 (1)あさかわTAC
164:56.66原田みのり (3)篠栗中
174:57.02川﨑 琴羽 (3)西南学院中
184:57.03石井 蒼彩 (3)横手中
194:57.22多田 妃奈 (3)新宮中
204:57.52島﨑 凪 (3)友泉中
214:57.61緒方 麻央 (3)姪浜中
224:57.65酒井 紗也 (3)春日東中
234:58.29川上 羽詩 (2)横代中
244:58.39秋山 朋花 (3)高宮中
254:58.42山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
264:58.70井上 はな (2)本城陸上クラブ
274:58.79吉留 美桜 (3)中京中
284:58.80西谷 紀香 (3)高取中
294:58.85髙杢 光希 (3)木屋瀬中
304:59.39原田 沙紀 (3)守恒中
315:00.07有田 美海 (2)本城陸上クラブ
325:01.10藤川 桜薫 (2)春日中
335:01.75福江かえで (2)広徳中
345:02.17岩谷 侑奈 (3)中京中
355:02.18江藤 杏梨 (2)穂波東中
365:03.80徳村 小雪 (2)和白中
375:04.74野上萌々夏 (2)姪浜中
385:04.82松田 未悠 (3)姪浜中
395:05.39松尾 佳奈 (3)自由ヶ丘中
405:05.42井上 花歩 (3)下山門中
415:05.59桑原 和花 (3)春日中
425:05.80遠藤凛々羽 (2)高取中
435:06.25熊丸愛優菜 (2)KOGANE AC
445:07.00迫田 逢綺 (2)板櫃中
455:07.13髙山 幸美 (3)玄洋中
465:07.29白土 星来 (3)宮若東中
475:07.95佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
485:08.06内野 葉流 (3)横手中
495:08.09石原 唯那 (2)菅生中
505:09.17津曲 美咲 (3)あさかわTAC

 

女子中学低学年 80mH 予選

女子中学低学年 80mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.81伊井 詩音 (2)戸ノ上中
213.14児島 吏音 (2)板付中
313.16原 旭 (2)百道中
413.16長坂 梨瑚 (2)志免中
513.79上野有莉菜 (2)飯塚鎮西中
613.93内藤 亜紀 (2)三潴中
714.05山本 桃子 (2)西陵中
815.31原田 萌叶 (2)田主丸中

女子中学低学年 80mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.20古賀 美帆 (2)多々良中
213.70横山 心香 (2)篠崎中
313.81下河 恵菜 (2)西陵中
413.89大塚 琴織 (2)湯川中
513.94保利さくら (2)梅林中
614.10林 ひより (2)百道中
714.11吉武 由奈 (2)志徳中
814.79荒牧かおり (2)千代中
915.23畠中 桃佳 (2)嘉穂中

女子中学低学年 80mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.02岩波 和花 (2)飛幡中
213.11服部 莉央 (2)菅生中
313.17笹原くるみ (2)新津中
414.10末永 依織 (2)二日市中
514.63江田 日和 (1)三筑中
614.68大森 楓愛 (2)春日中
716.90小澤 陽菜 (2)津屋崎中

女子中学低学年 80mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.87森山 翼 (2)宇美中
213.04立川こころ (2)学業院中
313.59山田 佳奈 (2)柳城中
413.68三宅 歩望 (2)福間中
513.99白井 李穏 (2)企救中
614.53香山もえぎ (2)中村学園女子中
716.39西 菜々花 (2)枝光台中
818.41長瀬 恋 (1)二瀬中

 

女子中学低学年 80mH 決勝

女子中学低学年 80mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.56森山 翼 (2)宇美中
212.72伊井 詩音 (2)戸ノ上中
312.76立川こころ (2)学業院中
412.86岩波 和花 (2)飛幡中
513.09長坂 梨瑚 (2)志免中
613.11児島 吏音 (2)板付中
713.16原 旭 (2)百道中
813.20服部 莉央 (2)菅生中

 

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.95田中ひなの (3)引野中
216.37尾坂あかり (3)原北中
316.98池田 瑠風 (3)浅川中
417.45高丘 芙佳 (3)香椎第2中
517.56西村 綾乃 (3)附属小倉中
618.90藤春 結愛 (2)嘉穂中
719.00古栃 里実 (3)和白中
819.79畑野可奈萌 (3)筑紫野南中

女子中学 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.09野本 愛華 (3)泉中
216.06矢野 真帆 (3)内浜中
316.30三村 愛華 (3)湯川中
417.34大渕 まゆ (3)志徳中
517.58吉松ここみ (3)二日市中
617.67宮元 穂佳 (3)香椎第2中
718.25濵地 律緒 (3)元岡中
818.75川名 利呼 (3)粕屋中

女子中学 100mH 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
115.29白石 愛 (3)江南中
215.86泉 双葉 (3)城山中
316.38志水 咲良 (3)穴生中
417.45三輪 佑月 (3)長峡中
517.59玉利 咲季 (3)三潴中
617.94藤木のぞみ (3)宇美中
718.97藤本 光里 (3)花尾中

女子中学 100mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
116.05余田 楓果 (3)板櫃中
216.10福島さくら (2)霧丘中
316.87橋本 結花 (3)枝光台中
417.54江頭 千紘 (3)城島中
517.57林 優希 (3)長丘中
618.15安川萌々香 (3)内浜中
718.99井川 愛彩 (3)比良松中
820.40北川 めい (3)江南中

女子中学 100mH 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
115.00田中 弥絵 (3)霧丘中
216.17松本 桔梗 (3)木屋瀬中
316.89藤 史月 (3)西南学院中
417.37是則 まこ (3)思永中
517.73渡邉 咲季 (3)平尾中
617.79福澤 寧々 (3)飯塚第二中
718.52大久保ちはる (3)福間中

女子中学 100mH 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
115.48小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
215.74柴田 咲采 (3)河東中
316.36中村 雪乃 (3)久・城南中
416.65安田 光希 (3)西南学院中
516.85永原由梨奈 (3)金川中
618.06田中 佑奈 (3)穂波東中
719.11櫻井 りん (3)粕屋東中
820.43松村 来瞳 (3)東住吉中

女子中学 100mH 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
115.61津田みずき (3)姪浜中
216.14下村梨花子 (3)宇美中
316.56玉井 心 (3)百道中
416.60田村 澪梨 (3)三潴中
517.24楠 日葵 (3)高牟礼中
617.52清水 愛理 (3)苅田中
719.50平野 星七 (3)城山中
820.22野中こころ (3)津屋崎中

女子中学 100mH 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
116.05竹野内 舞 (3)筑紫野南中
216.35下 楓花 (3)附属小倉中
316.94盛満 香織 (3)那珂中
417.31山本こころ (3)河東中
517.54木山さくら (3)古賀中
618.96松浦 愛優 (3)中原中
720.00田中 綺音 (3)粕屋東中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.62田中 弥絵 (3)霧丘中
215.06白石 愛 (3)江南中
315.31津田みずき (3)姪浜中
415.46小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
515.63泉 双葉 (3)城山中
615.66田中ひなの (3)引野中
715.72柴田 咲采 (3)河東中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.19淀川 彩香 (3)
柴戸 楓夏 (2)
徳島 渚月 (3)
中野 楓 (2)
姪浜中
253.37福岡 梓音 (1)
黛 妃花里 (2)
舛本 のの (2)
吉永 伊織 (3)
柏原中
353.73立花杜和子 (1)
三岳 千憂 (3)
本田 莉乃 (3)
松田 歩美 (3)
春日野中
453.95大野 花 (3)
久保井きずな (3)
奥 夢羽 (3)
宮田 羽未 (3)
飯塚第一中
554.04河野 七海 (3)
坂口 未空 (2)
山下 真琴 (3)
藤谷 奈央 (3)
西福岡中
654.34和田 葵衣 (3)
長坂 梨瑚 (2)
大塚ひかり (3)
古賀 杏 (2)
志免中
754.58末延 楽萌 (3)
江藤 咲希 (3)
佐々木琉那 (3)
松田 華音 (3)
和白丘中
855.49石松 真歩 (3)
??村 七実 (2)
古井 花歩 (2)
狩野 結子 (2)
宮若西中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.54正手 亜美 (3)
山田 彩可 (2)
齋藤ゆず葉 (3)
バクストンキアナ (3)
平尾中
252.57山口 愛未 (3)
植野 美桜 (3)
内野日桜里 (3)
中島 芽育 (2)
沼中
353.22福澤 寧々 (3)
金子 羽那 (3)
藤浦寿々子 (2)
西嶋 美森 (3)
飯塚第二中
453.75重松かれん (3)
中野光珠希 (3)
八尋 彩心 (3)
永川 愛梨 (3)
筑山中
554.19山下 華穂 (3)
鬼塚 衣里 (3)
平川ななみ (3)
津山鈴々香 (3)
春日南中
655.07赤星 菜穂 (3)
堀角 星 (2)
古賀 千郷 (2)
篠田 美穂 (3)
鞍手中
755.35大西 美咲 (3)
原 旭 (2)
林 ひより (2)
玉井 心 (3)
百道中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.78平方 美羽 (3)
出雲 千尋 (3)
大森 美奈 (3)
村上天依子 (3)
浅川中
251.86入江 奈央 (3)
立石 留以 (3)
花田野ノ夏 (3)
泉 双葉 (3)
城山中
351.97内田 詩乃 (3)
下田代歩乃花 (3)
田北実和子 (2)
前田 遥 (2)
高宮中
452.46利田 実咲 (3)
上田 乃愛 (2)
堤 鈴夏 (3)
松延和果奈 (3)
野間中
553.43田中菜々美 (2)
市岡 夢渚 (2)
佐伯 愛実 (2)
永野莉々果 (3)
広川中
653.52山口 心花 (3)
平田伊緒菜 (2)
小樋井千里 (2)
山本さくら (2)
梅林中
753.98下 楓花 (3)
元村 美優 (2)
内山 彩 (3)
西村 綾乃 (3)
附属小倉中
854.24畠中 桃佳 (2)
平嶋 明璃 (1)
渡邊 南奈 (1)
縄田 彩乃 (2)
嘉穂中
954.25野田さくら (2)
福田 光里 (2)
古賀原千華 (2)
村上香衣子 (3)
中原中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.53大津 そら (3)
綱脇 桜子 (3)
安武 千夏 (3)
柴田 咲采 (3)
河東中
253.08細川 木夏 (3)
牛島千咲姫 (2)
西垣内美咲 (3)
井手口陽菜里 (2)
穂波東中
353.69豊田 唯香 (2)
則松 凜 (3)
村尾 亞瑚 (3)
野本 愛華 (3)
泉中
453.79芝田 采莉 (3)
伊井 詩音 (2)
濵根 花歩 (2)
加来紫乃音 (3)
戸ノ上中
554.47佐郷 佑奈 (3)
村尾 優衣 (3)
武富 夏実 (3)
白木 凛 (3)
原中央中
654.72溝口 杏恋 (3)
安部 毬愛 (3)
原田 桃花 (3)
高橋 笑瑠 (3)
吉田中
754.73重光 陽愛 (2)
岩下 睦望 (2)
井川 愛彩 (3)
平木くれあ (3)
比良松中
854.79米澤 葵 (3)
井内 音和 (3)
山本 果歩 (2)
辻 千夏 (2)
長尾中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.54友永 彩菜 (2)
内尾 愛 (3)
田中 弥絵 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
251.60青木 舞桜 (2)
久冨 祐奈 (3)
清松布成実 (3)
藤 史月 (3)
西南学院中
352.38木村 薫奈 (3)
鈴木 彩日 (3)
廣瀬 美空 (3)
田中ひなの (3)
引野中
453.25平和 怜奈 (3)
宮元 穂佳 (3)
安樂美菜子 (3)
高丘 芙佳 (3)
香椎第2中
553.74玉利 咲季 (3)
田村 澪梨 (3)
竹下 鈴菜 (2)
内藤 亜紀 (2)
三潴中
653.94田中佳茄子 (2)
坂井 愛梨 (2)
宮園 文菜 (2)
江頭 千紘 (3)
城島中
754.41斉藤 泉 (3)
山田 芽依 (3)
横尾真結子 (2)
宮本 誓音 (2)
横手中
855.60井上さくら (3)
林田 美優 (3)
大塚 梨紗 (2)
大場 愛理 (3)
大野東中

女子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.50沓屋 栞奈 (2)
岡 梨音 (3)
是則 まこ (3)
伊藤 珠奈 (2)
思永中
252.33大田 陽菜 (2)
大穂 咲來 (3)
後藤 奈々 (3)
東 ひかり (2)
穴生中
352.35渕上 杏珠 (3)
篠崎 杏水 (3)
國分 彩未 (3)
藤田亜紗樹 (3)
友泉中
453.28土屋 夏琉 (3)
松永 凜 (3)
植山 紗璃 (1)
柴田 渚月 (3)
席田中
553.55後藤 唯七 (2)
谷本 実優 (1)
松下 依央 (1)
清水 愛理 (3)
苅田中
653.87高田 希 (3)
白石 愛 (3)
小西 侑里 (3)
白川 晴愛 (3)
江南中
754.33山田 明穂 (3)
長戸 心南 (2)
佐原 帆香 (2)
中村 璃莉 (3)
那珂川南中
855.36結城あかり (3)
渡邉 愛佳 (3)
山本 梓咲 (3)
小森 唯加 (3)
下山門中

女子中学 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
149.77西田 藍 (3)
長尾ひなた (3)
田島 優月 (2)
龍 実由 (3)
大木AC
251.76小嶋 花奈 (3)
小嶋 花歩 (3)
松本 夢叶 (3)
鈴木 聖菜 (3)
木屋瀬中
351.77廣田 花鈴 (3)
生野 倫代 (2)
宮﨑 鈴奈 (2)
田中さゆり (3)
田主丸中
452.42長南 胡桃 (3)
浅野ひかり (3)
尾坂あかり (3)
森 三菜美 (2)
原北中
553.37大谷みなみ (3)
樋口 美里 (2)
水島茉莉音 (2)
岡部 百恵 (3)
槻田中
653.50片島 早菜 (3)
梅月 夢乃 (3)
石井 怜奈 (3)
横山 心香 (2)
篠崎中
754.13安本 楓 (2)
新名 幸歩 (2)
山﨑 優 (3)
賀来美夕季 (3)
守恒中
855.45宗 倫加 (2)
川津 優希 (1)
坪内 晴 (1)
池田 葵 (2)
高取中

女子中学 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
152.12大渕 まゆ (3)
國治 音衣 (3)
松山 心羽 (3)
吉武 由奈 (2)
志徳中
252.37岩谷 果歩 (3)
小代 汐里 (3)
松野 有紗 (2)
矢野 真帆 (3)
内浜中
353.11髙本 葵伊 (3)
太田 稚子 (2)
兼田 妃菜 (2)
余田 楓果 (3)
板櫃中
453.20若狭 愛美 (2)
木本 柊花 (3)
菅野 萌々 (3)
小森穂ノ香 (3)
城西中
554.96岡田さくら (2)
飯田 清香 (3)
原 琉心 (1)
江口 凛 (3)
和白中
654.99早川 羽紗 (2)
田中 麻耶 (1)
田中 沙弥 (2)
川﨑 心羽 (3)
荒木中
757.08一木 咲 (3)
豊福 優日 (3)
畑野可奈萌 (3)
竹部 佳乃 (3)
筑紫野南中
81:01.74増田 実憂 (2)
川崎 優衣 (2)
立川こころ (2)
三善 美弥 (3)
学業院中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.54西田 藍 (3)
長尾ひなた (3)
田島 優月 (2)
龍 実由 (3)
大木AC
250.66青木 舞桜 (2)
久冨 祐奈 (3)
清松布成実 (3)
藤 史月 (3)
西南学院中
350.73入江 奈央 (3)
立石 留以 (3)
花田野ノ夏 (3)
泉 双葉 (3)
城山中
450.94沓屋 栞奈 (2)
岡 梨音 (3)
是則 まこ (3)
伊藤 珠奈 (2)
思永中
551.22松本 夢叶 (3)
小嶋 花歩 (3)
松本 桔梗 (3)
鈴木 聖菜 (3)
木屋瀬中
651.61廣田 花鈴 (3)
生野 倫代 (2)
宮﨑 鈴奈 (2)
田中さゆり (3)
田主丸中
751.83平方 美羽 (3)
出雲 千尋 (3)
大森 美奈 (3)
村上天依子 (3)
浅川中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58山田 芽依 (3)横手中
21m55津田 菜乃 (3)水巻南中
31m50谷山三菜子 (2)福間東中
41m45森田 晴 (3)沼中
51m45細川 木夏 (3)穂波東中
61m45山口 綾音 (3)那珂川南中
71m40石松 真歩 (3)宮若西中
71m40曽根 彩加 (3)明星中
71m40小野 美咲 (3)泉中
71m40嶋矢 美月 (3)福間東中
111m40橋口 千夏 (3)内浜中
111m40森山 莉子 (2)新宮中
131m40古沢日菜乃 (3)福間中
141m40石川彩香莉 (3)泉中
151m40斉藤 涼乃 (3)玄洋中
161m40松尾 結来 (3)那珂中
171m35鵜木 優羽 (3)千代中
171m35栗原 弥優 (3)金武中
171m35山下 真琴 (3)西福岡中
171m35和田 葵衣 (3)志免中
211m30小林 愛 (2)明星中
221m30田中 理子 (3)湯川中

 

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00廣瀬 美空 (3)引野中
21m90有江 小春 (3)嘉穂中

 

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m17 +1.1鈴木 彩日 (3)引野中
24m81 -0.6今泉 れん (3)羽犬塚中
34m79 +0.5上村 明空 (3)粕屋東中
44m73 -0.3古里 梨乃 (3)中京中
54m66 +1.0古賀 美帆 (2)多々良中
64m62 +0.2足立 茉奈 (3)筑紫野南中
74m58 +0.6松山 心羽 (3)志徳中
84m55 +0.6柴田 咲采 (3)河東中
94m50 +0.0平嶋 明璃 (1)嘉穂中
104m44 +0.5原 琉心 (1)和白中
114m44 +1.1野田 唯藍 (2)KOGANE AC
124m43 +0.8白石 桃子 (2)平尾中
134m38 -0.1平方 美羽 (3)浅川中
144m36 -0.5吉田 千矢 (3)千代中
154m35 +0.5鬼丸 実優 (3)香椎第2中
164m34 +0.1古江 優奈 (3)幸袋中
174m30 -0.8ミンドラムエミリー来 (2)平野中
184m30 +0.6永石 萌華 (3)高宮中
194m26 +0.0入江 奈央 (3)城山中
204m22 +1.0川嶋亜花莉 (3)諏訪中
214m21 +0.2岩谷 果歩 (3)内浜中
224m15 +1.3平江 成美 (3)姪浜中
234m02 -0.3首藤 渚 (3)附属小倉中
244m02 +0.1平 夏音 (3)宇美中
253m95 +0.2北川 瑠菜 (3)柏原中
263m90 -0.8笠 琴美 (3)久・城南中
273m86 +0.0小林 亜実 (3)宮若東中
283m22 +0.0羽賀 綾音 (2)企救中

女子中学 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m06 +0.1國治 音衣 (3)志徳中
24m98 +0.5内山 彩 (3)附属小倉中
34m85 -0.4平田 はな (3)平野中
44m75 +1.1江口 凛 (3)和白中
54m70 +0.0山﨑 優 (3)守恒中
64m69 -0.9西垣内美咲 (3)穂波東中
74m68 +1.5大塚ひかり (3)志免中
84m67 +0.7平木くれあ (3)比良松中
94m63 -0.4大森 美奈 (3)浅川中
104m63 -0.7上原 千明 (3)新宮中
114m62 +0.6縄田 彩乃 (2)嘉穂中
124m52 +0.2平川ななみ (3)春日南中
134m52 -0.4阿南 唯生 (3)二瀬中
144m42 +0.5前田 瑞季 (3)霧丘中
154m33 +1.1柴田 渚月 (3)席田中
164m31 +0.1霜川ほのか (3)城西中
174m25 +0.4宮園 文菜 (2)城島中
184m24 -0.6渡邉 光咲 (3)玄洋中
194m15 +0.0片山 実紅 (3)久・城南中
204m15 +0.3レイク絵麻 (2)筑紫丘中
214m14 +0.1松林 若菜 (3)木屋瀬中
224m09 -0.4江上 楓華 (3)河東中
234m08 +0.0則松 凜 (3)泉中
243m84 -0.7鶴田 祢音 (2)白光中
253m76 -0.6髙野 芽 (2)香椎第三中
263m47 -0.5田村 日蘭 (3)大木AC
273m46 +0.2山口 心花 (3)梅林中
283m39 -0.7定永 夏妃 (2)行橋中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m06 +0.3平田 はな (3)平野中
25m00 -0.8内山 彩 (3)附属小倉中
34m99 +1.2國治 音衣 (3)志徳中
44m97 -1.1古里 梨乃 (3)中京中
54m97 +0.1上村 明空 (3)粕屋東中
64m92 +0.2今泉 れん (3)羽犬塚中
74m87 -0.7鈴木 彩日 (3)引野中
84m78 +0.5西垣内美咲 (3)穂波東中
94m78 +0.0大塚ひかり (3)志免中
104m72 +1.5山﨑 優 (3)守恒中
114m49 -0.6平木くれあ (3)比良松中
124m32 -0.9江口 凛 (3)和白中

 

女子中学 砲丸投 予選

女子中学 砲丸投 予選1組(11m00/12名)

順位記録選手所属
111m21松本 夢叶 (3)木屋瀬中
211m03濵田 桃子 (2)和白中
310m91畠山 紗瑛 (3)二瀬中
410m02岩辺 柚良 (3)南曽根中
59m99大石 真心 (3)羽犬塚中
69m67大庭 美華 (3)香椎第2中
79m66山田 明穂 (3)那珂川南中
89m47髙本 葵伊 (3)板櫃中
99m26西田 美穂 (3)久・城南中
109m12中島 叶愛 (3)学業院中
119m06木村 芽生 (3)守恒中
128m93古賀 加夏 (3)柏原中
138m85松川 楓 (3)大野東中
148m70中谷こころ (3)高宮中
158m62中山 瑞希 (3)宇美中
168m43平原 綾乃 (3)中京中
177m95平川裕珠季 (3)嘉穂附属中
187m70平川 朋奈 (3)河東中

女子中学 砲丸投 予選2組(11m00/12名)

順位記録選手所属
19m78安村 遥菜 (3)湯川中
29m54松隈 晴美 (3)碓井中
39m47池田 実生 (3)西福岡中
49m34村上天依子 (3)浅川中
59m16吉田 悠羽 (3)江南中
69m06山田ティアラ (3)赤中
79m04高井 空暖 (2)企救中
88m89竹部 佳乃 (3)筑紫野南中
98m88一期崎葵衣 (3)金武中
108m81安樂美菜子 (3)香椎第2中
118m74鬼木 志織 (3)霧丘中
128m66濱田 莉理 (3)柏原中
138m55水沼ななみ (3)二瀬中
148m51髙木 舞衣 (3)那珂川南中
157m42江藤 愛佳 (3)飯塚第二中
166m99鷲頭 芹香 (3)木屋瀬中
175m07桜井 杏 (2)津屋崎中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m96松本 夢叶 (3)木屋瀬中
211m19畠山 紗瑛 (3)二瀬中
311m04濵田 桃子 (2)和白中
410m94岩辺 柚良 (3)南曽根中
510m86池田 実生 (3)西福岡中
610m76大庭 美華 (3)香椎第2中
710m07髙本 葵伊 (3)板櫃中
810m05山田 明穂 (3)那珂川南中
99m94大石 真心 (3)羽犬塚中
109m87村上天依子 (3)浅川中
119m58松隈 晴美 (3)碓井中
129m17安村 遥菜 (3)湯川中

 

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
122m25福森 優菜 (3)江南中
221m31中山 愛梨 (2)長丘中
321m23吉田 悠羽 (3)江南中
421m17嶺 優奈 (3)河東中
520m70馬場さや花 (2)長丘中
620m53仲 くらら (3)江南中
719m12安樂美菜子 (3)香椎第2中
818m60安村 遥菜 (3)湯川中
917m73山川さくら (3)志免中
1017m69木下 聖彩 (3)千代中
1117m04阿南 春嬉 (3)飛幡中
1216m52白岩 佐起 (3)香椎第三中
1315m54野田 彩花 (3)引野中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
140m61山川さくら (3)志免中
239m96服巻 沙和 (2)香椎第三中
339m57遠藤紗也乃 (3)下山門中
435m13原 莉央 (3)元岡中
534m94濵田 桃子 (2)和白中
634m51元田 愛唯 (2)西福岡中
732m24吉武 海音 (2)香椎第三中
832m20斉藤 泉 (3)横手中
930m46高井 空暖 (2)企救中
1029m34西 香寿奈 (3)志免中
1128m54福嶋 楓 (3)日新館中
1228m27松尾 帆夏 (2)篠栗中
1327m86黒田 菜月 (2)飛幡中
1427m85大庭 美華 (3)香椎第2中
1525m42池上 幸織 (3)新宮中

 

女子中学 四種100mH 決勝

女子中学 四種100mH 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.85余田 楓果 (3)板櫃中
216.64重松かれん (3)筑山中
316.72山﨑 晴華 (2)穴生中
417.83加来 祥子 (3)古賀中
520.04平 明希 (3)城西中
625.14バクストンキアナ (3)平尾中

女子中学 四種100mH 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.96野本 愛華 (3)泉中
216.67大渕 まゆ (3)志徳中
316.96鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
417.25中野光珠希 (3)筑山中
520.92花田野ノ夏 (3)城山中

女子中学 四種100mH 総合結果

順位記録選手所属
114.96 +0.8野本 愛華 (3)泉中
215.85 -0.6余田 楓果 (3)板櫃中
316.64 -0.6重松かれん (3)筑山中
416.67 +0.8大渕 まゆ (3)志徳中
516.72 -0.6山﨑 晴華 (2)穴生中
616.96 +0.8鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
717.25 +0.8中野光珠希 (3)筑山中
817.83 -0.6加来 祥子 (3)古賀中
920.04 -0.6平 明希 (3)城西中
1020.92 +0.8花田野ノ夏 (3)城山中
1125.14 -0.6バクストンキアナ (3)平尾中

 

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
21m35加来 祥子 (3)古賀中
31m35バクストンキアナ (3)平尾中
41m35平 明希 (3)城西中
51m30山﨑 晴華 (2)穴生中
61m30中野光珠希 (3)筑山中
71m30余田 楓果 (3)板櫃中
81m30野本 愛華 (3)泉中
91m25大渕 まゆ (3)志徳中
91m25重松かれん (3)筑山中
111m20花田野ノ夏 (3)城山中

 

女子中学 四種砲丸投 決勝

女子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m05野本 愛華 (3)泉中
28m64重松かれん (3)筑山中
38m56山﨑 晴華 (2)穴生中
48m03鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
57m83中野光珠希 (3)筑山中
67m04大渕 まゆ (3)志徳中
76m72花田野ノ夏 (3)城山中
86m61加来 祥子 (3)古賀中
96m05余田 楓果 (3)板櫃中
105m90平 明希 (3)城西中
115m74バクストンキアナ (3)平尾中

 

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.86花田野ノ夏 (3)城山中
228.14平 明希 (3)城西中
328.19バクストンキアナ (3)平尾中
428.34大渕 まゆ (3)志徳中
529.91加来 祥子 (3)古賀中

女子中学 四種200m 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
127.26余田 楓果 (3)板櫃中
227.43野本 愛華 (3)泉中
327.55鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
427.78中野光珠希 (3)筑山中
528.09重松かれん (3)筑山中
629.64山﨑 晴華 (2)穴生中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12465野本 愛華 (3)泉中
22181鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
32106余田 楓果 (3)板櫃中
42062重松かれん (3)筑山中
52014中野光珠希 (3)筑山中
61981山﨑 晴華 (2)穴生中
71935大渕 まゆ (3)志徳中
81764加来 祥子 (3)古賀中
91644平 明希 (3)城西中
101501花田野ノ夏 (3)城山中
111351バクストンキアナ (3)平尾中

 

タイトルとURLをコピーしました