長野オータムトライアル 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長野オータムトライアル
(2021年10月16日~17日)

画像

2021 長野オータムトライアルが 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野オータムトライアル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長野オータムトライアル

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.80遠藤 大志 (2)T&F佐久平
214.39西澤 和真 (2)北安松川中
314.58川澄 鴻 (1)丘中
414.93保科 承太郎 (2)望月AC
515.17荒井 裕馬 (1)北安松川中
615.46白瀬 匠人 (2)北安松川中
715.59麻田 悠太 (1)白馬中
815.70和田 拓大 (1)梓川中
915.72伊東 続喜 (1)更北中

男子 100m 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.36一本木 雅秀 (2)田川高
213.90増田 匠吾 (2)穂高西中
314.00宮木 健太郎 (1)開成中
414.26畠山 将 (1)山辺中
514.42工藤 類 (2)塩尻広陵中
614.48本木 耀祐 (1)穂高西中
714.49岡本 奏也 (1)穂高西中
814.59猿田 有輝 (2)堀金中
914.62東村 泰介 (1)豊科北中

男子 100m 決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.48呉 想 (2)穂高西中
213.74山浦 伸太郎 (1)東御東部中
313.79田口 元暉 (1)赤穂中
414.14相馬 一護 (2)諏訪南中
514.34曽山 凜太郎 (2)堀金中
614.35大久保 悠文 (1)山辺中
714.43藤森 祐吏 (1)諏訪市陸協
814.70楜澤 功大 (2)北安松川中
DNS牧 慶貴 (1)茅野東部中

男子 100m 決勝4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.13砂塲 未蘭 (1)赤穂中
213.46清野 侑弘 (2)望月AC
313.73本橋 虎真 (2)開成中
413.81山崎 温人 (1)塩尻広陵中
514.11原田 和磨 (1)赤穂中
614.16髙野 啓矢 (1)波田中
714.29梅津 創成 (1)茅野高
814.91村山 陽 (1)梓川中
DQ FS飯島 荘太 (1)長野東部中

男子 100m 決勝5組(+2.7)

順位記録選手所属
112.11芦田 弘誠 (2)松本工高
213.57竹内 孝太朗 (1)丘中
313.61曽根原 颯 (1)豊科北中
413.71青木 廉空 (1)梓川中
513.90井出 旭飛 (1)更北中
614.02池田 仁 (1)茅野東部中
714.20富井 陽斗 (1)長野東部中
DQ FS保科 琉生 (2)塩尻広陵中
DNS古沢 琉星 (2)梓川中

男子 100m 決勝6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.05渡辺 真裕 (2)筑摩野中
213.10浅賀 弘光 (1)波田中
313.13中村 大地 (1)三郷中
413.55中村 拓人 (2)春富中
513.71長崎 歩夢 (2)穂高西中
613.85吉田 友哉 (2)開成中
713.93上條 恵佑 (2)塩尻広陵中
DNS久保口 聖空 (2)赤穂中
DNS白鳥 基 (2)アスリティアTC

男子 100m 決勝7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.65柴田 莉生 (2)松本美須々ヶ丘高
212.90牛丸 玲央 (2)塩尻中
313.18池田 英生 (2)丘中
413.50加藤 翔吾 (2)塩尻広陵中
513.50野阪 朋希 (2)塩尻広陵中
613.87佐藤 清隆長野マスターズ
DQ FS清水 蒼太 (1)松本美須々ヶ丘高
DNS矢満田 遥 (2)筑摩野中
DNS柏原 康成 (2)白馬中

男子 100m 決勝8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.65百瀬 結太 (3)鉢盛中
212.77小林 美海 (2)望月AC
313.01藤岡 悠人 (1)赤穂中
413.20近田 雅希 (2)旭町中
513.22長谷川 湧心 (2)堀金中
613.36山岡 凛太朗 (2)諏訪南中
713.60前田 真孝長野マスターズ
814.07小町谷 直樹長野マスターズ
DNS福海 空汰 (2)木曽青峰高

男子 100m 決勝9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.22佐藤 良太 (2)上田高
212.93池田 圭吾いーやま
312.95小松 真人長野マスターズ
412.99山崎 隆平 (2)長野東部中
513.29原 彪駕 (1)塩尻広陵中
613.34君口 光 (2)木曽青峰高
713.49上柳 豪上伊那陸協
813.57大和田 優一 (2)豊科北中
DNS安生 蒼空 (1)松本蟻ヶ崎高

男子 100m 決勝10組(+0.8)

順位記録選手所属
112.64萩原 諒 (1)塩尻志学館高
212.87元吉 大翔 (1)春富中
312.89中嶋 俊樹 (2)堀金中
413.04高野 智也 (2)田川高
513.06上條 真生 (1)木曽青峰高
613.10小林 慶裕 (2)筑摩野中
713.30望月 颯太 (1)豊科北中
813.82宮下 快斗 (1)長野東部中
DNS稲田 夢生 (1)三郷中

男子 100m 決勝11組(-0.5)

順位記録選手所属
112.29塚田 陽音 (3)東御東部中
212.81加藤 頼道 (2)諏訪南中
312.95大橋 佑生 (2)明善中
412.99牛越 啓太 (2)穂高西中
513.04降幡 玲央 (2)梓川中
613.13穴澤 祐翔 (2)春富中
713.22中野 大輝 (2)塩尻中
813.65伊東 奏風 (1)下諏訪向陽高
DNS臼井 利陽斗 (2)筑摩野中

男子 100m 決勝12組(-0.6)

順位記録選手所属
112.50川口 祐太朗 (2)塩尻中
212.78金子 和優 (1)諏訪清陵高
312.94藤原 朋己 (1)堀金中
412.98宮﨑 志貴 (1)諏訪清陵高
513.00野村 陽斗 (1)南箕輪中
613.19田島 一輝 (2)望月AC
713.23丸山 航汰 (2)北安松川中
813.45浅原 亜夢呂 (2)高瀬中
913.47奥山 翔月 (2)三郷中

男子 100m 決勝13組(-0.2)

順位記録選手所属
112.38青栁 音旺 (2)三郷中
212.40土屋 颯太 (1)赤穂高
312.64塩原 樹 (2)高瀬中
412.65宮本 英宗 (2)裾花中
512.90藤井 雅空 (1)松本美須々ヶ丘高
612.91三上 海陽 (1)野沢南高
712.94寺島 泰志 (2)豊科北中
812.97名取 和彦佐久マスターズ
913.16川上 優和 (2)丸ノ内中

男子 100m 決勝14組(-1.9)

順位記録選手所属
112.54鎌田 仁 (1)松本県ヶ丘高
212.56織茂 大地松本市陸協
312.98山口 洸斗 (1)松本工高
412.99松野 大馳 (1)茅野東部中
513.09栁澤 孔軌 (1)野沢南高
613.11望月 翔太 (2)下諏訪向陽高
713.26菊原 煌生 (1)佐久ドリーム
813.83小林 颯介 (1)小諸東中
DNS塚沢 健二 (3)松島中

男子 100m 決勝15組(-1.6)

順位記録選手所属
112.06氷見 敬太 (3)信州大
212.28平本 夏輝 (1)信州大
312.36馬場 友希 (1)塩尻志学館高
412.41新井 大誠 (2)喬木中
512.63小松 珀 (1)丘中
612.68矢澤 恵一長野マスターズ
712.78小島 千空 (1)南箕輪中
812.90中澤 煌牙 (2)浅間中
913.02村井 優斗 (2)開成中

男子 100m 決勝16組(-2.0)

順位記録選手所属
112.30笠原 諒誓 (1)松本美須々ヶ丘高
212.47村松 凌典 (2)松本県ヶ丘高
312.53南澤 遥翔 (2)上田高
412.57田中 舜也 (2)松本工高
512.64柴田 隼 (1)田川高
612.70上村 千隼 (2)木曽青峰高
713.16本田 智哉 (3)田川高
DNS青木 大知トミタ
DNS鈴木 康介 (1)木曽青峰高

男子 100m 決勝17組(-0.1)

順位記録選手所属
111.92松澤 虎太郎 (1)長野工高
212.05西田 陸人 (1)上田千曲高
312.25宮澤 駿也 (1)辰野高
412.26村上 康生 (1)松本深志高
512.28中村 優斗 (2)梓川中
612.45齋藤 煌太 (2)長野東部中
712.47小林 優斗 (1)木曽青峰高
812.51上田 暖幸 (1)赤穂中
DNS筒木 順 (1)松本国際高

男子 100m 決勝18組(+0.1)

順位記録選手所属
112.05酒井 隼斗 (3)赤穂中
212.16小林 暉弥 (1)上田高
312.17寺嶋 玲音 (2)須坂創成高
412.23矢花 彰吾 (1)松本国際高
512.28太田 皓大 (1)下諏訪向陽高
612.32和田 宗純 (2)長野東部中
712.35戸田 雅大 (2)裾花中
812.50小澤 碧大 (2)赤穂中
DNS小川 夏生 (1)長峰中

男子 100m 決勝19組(+0.4)

順位記録選手所属
112.05安田 有志 (2)田川高
212.17西沢 櫂 (2)松本国際高
312.19三井 智世 (2)野沢南高
412.21山浦 珠宇 (2)望月AC
512.24南波 歩夢 (2)野沢南高
612.25小松 裕昭 (1)下諏訪向陽高
712.38新垣 健琉 (2)岡谷工高
812.47ロペス 田中ガブリエル (1)辰野高
912.99中進 美孝長野マスターズ

男子 100m 決勝20組(+0.9)

順位記録選手所属
111.73木内 心大 (2)佐久長聖高
212.00栁澤 秀哉 (1)松商学園高
312.06山﨑 陽 (1)松商学園高
412.26熊谷 槍一 (1)上田染谷丘高
512.33宮﨑 拓夢 (4)信州大
612.40由井 玄太Type-R
712.47備後 琉空 (2)上田高
812.50萩原 雄夢 (2)波田中
912.92南澤 侑吾 (1)小諸東中

男子 100m 決勝21組(0.0)

順位記録選手所属
111.60依田 惺那 (2)望月AC
211.82中村 洋平 (3)小諸高
311.99保科 太一 (3)松商学園高
412.02内川 洸 (2)松商学園高
512.09片寄 晴之亮 (2)山辺中
612.18市川 蓮也 (1)岡谷工高
712.27伊藤 良真 (1)諏訪清陵高
812.29南村 蓮 (2)木曽青峰高
DNS古庄 武 (2)辰野高

男子 100m 決勝22組(+0.4)

順位記録選手所属
111.79臼井 伶 (1)東海大諏訪高
211.84森 暖向太 (1)上田千曲高
311.86原田 裕哉 (2)諏訪清陵高
412.02宮下 裕也 (1)塩尻志学館高
512.14西山 陸 (2)岡谷工高
612.25畔上 亮太 (2)岡谷南高
712.38関口 凰雅 (1)野沢南高
812.41太谷 拓斗 (3)豊科北中
DNS石井 雄大ターミガンズ長野

男子 100m 決勝23組(+2.1)

順位記録選手所属
111.62酒井 琢磨 (2)岡谷工高
211.68美齊津 岳 (2)小諸東中
311.85宮澤 健人 (1)上田高
411.89中村 春希 (2)上田千曲高
512.00佐藤 佑基 (1)飯山高
612.06竹内 一真 (2)東御東部中
712.11遠藤 晄 (2)上諏訪中
812.21松澤 武 (1)飯山高
912.49上條 瑞季 (2)田川高

男子 100m 決勝24組(-1.5)

順位記録選手所属
111.56小林 怜央 (1)豊科高
211.80竹岡 尚輝 (1)松本国際高
311.87伊藤 悠人長野高専AC
411.88寺島 恒輔 (2)小諸高
511.94荒波 友也 (2)松本国際高
612.14酒井 柊哉 (2)須坂創成高
712.32久保 旺大 (1)信州大
812.70武田 知樹 (3)田川高
DNS内海 亮平 (2)佐久長聖高

男子 100m 決勝25組(+1.8)

順位記録選手所属
111.59山岡 陸兎 (1)岡谷南高
211.59山内 創 (4)信州大
311.65松島 千太郎 (4)信州大
411.76宇佐美 隆悟 (2)望月AC
511.78戸枝 篤志 (1)望月AC
611.79大木 咲翔 (1)上田西高
711.82吉澤 虎伯 (2)松本蟻ヶ崎高
811.89星野 タイト (3)アスリティアTC
912.04高橋 邦幸長野市陸協

男子 100m 決勝26組(-1.0)

順位記録選手所属
111.57神谷 亮良 (1)信大医陸
211.61江口 拓海 (2)飯山高
311.65春日 夢翔 (2)松商学園高
411.71木曽 隆大朗 (1)松本国際高
511.72由井 晴陽 (1)野沢南高
612.15吉田 伊吹 (1)信大医陸
712.18柳澤 柑太 (2)野沢南高
DNS松澤 悠 (2)豊科北中
DNS鈴木 瑛翔 (3)赤穂中

男子 100m 決勝27組(+0.4)

順位記録選手所属
111.28松本 蒼太郎 (1)信大医陸
211.64大日方 亮 (2)長野西高
311.65小平 将斗 (3)松本国際高
411.66小林 愛生 (2)松本美須々ヶ丘高
511.75小林 海惺 (1)赤穂高
611.82宮坂 匠 (2)諏訪二葉高
712.26川久保 力生 (1)飯山高
DNS関谷 蓮 (2)飯山高
DNS坂口 慎太郎佐久市陸協

男子 100m 決勝28組(+0.8)

順位記録選手所属
111.35増田 達哉 (2)飯山高
211.44合葉 太飛 (2)松商学園高
311.52水野 大地 (2)長野商高
411.58久保田 凱士 (2)東海大諏訪高
511.72古賀 涼輔 (2)辰野高
612.08倉橋 來唯 (3)永明中
712.40五十嵐 脩祐 (3)松本国際高
812.54丸岡 精二駒ヶ根AC
DNS伊藤 将希ターミガンズ長野

男子 100m 決勝29組(-0.1)

順位記録選手所属
111.20宮本 昇舞 (1)長野工高
211.23傳田 聖弥 (3)信州大
311.56竹内 勇貴 (3)松本美須々ヶ丘高
411.56藤原 想也 (3)松本深志高
511.58増田 光月 (2)岡谷工高
611.63高津 明和 (1)屋代高
711.67伊藤 新 (2)飯田OIDE長姫高
811.72中山 悠馬 (2)信州大
911.78村本 琢実 (3)山辺中

男子 100m 決勝30組(0.0)

順位記録選手所属
111.30中村 駿汰 (3)Mt.RexTC
211.38大峡 亮太 (2)須坂創成高
311.39中澤 光希 (2)上田染谷丘高
411.43髙木 柚希 (1)飯山高
511.68田中 豪 (1)須坂創成高
DNS伊藤 壮一郎 (1)小諸高
DNS太田 敦ターミガンズ長野
DNS伊藤 陸 (3)山梨学大
DNS市川 圭斗 (2)松本国際高

男子 100m 決勝31組(+0.4)

順位記録選手所属
111.14小林 魁 (2)須坂創成高
211.18山本 赳瑠 (1)佐久長聖高
311.32伊藤 司騎 (3)佐久長聖高
411.36小林 嶺長野高専
511.37今井 頼人 (3)東海大諏訪高
611.56吉冨 和弥佐久長聖教員ク
711.59西澤 雅志 (3)山梨学大
DNS丸山 昴 (1)須坂高
DNS漆戸 柊哉 (2)諏訪二葉高

男子 100m 決勝32組(-1.7)

順位記録選手所属
110.68越山 遥斗 (2)信州大
211.00酒井 幹汰 (3)豊科高
311.03今西 康太 (2)城西大
411.14水島 優Mt.RexTC
511.26内山 響生 (3)信州大
611.30盛合 一将AD損保
711.36三嶋 翔太山梨陸協
DNS小出 郁弥 (4)中京大

男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
110.68 -1.7越山 遥斗 (2)信州大
211.00 -1.7酒井 幹汰 (3)豊科高
311.03 -1.7今西 康太 (2)城西大
411.14 -1.7水島 優Mt.RexTC
511.14 +0.4小林 魁 (2)須坂創成高
611.18 +0.4山本 赳瑠 (1)佐久長聖高
711.20 -0.1宮本 昇舞 (1)長野工高
811.23 -0.1傳田 聖弥 (3)信州大
911.26 -1.7内山 響生 (3)信州大
1011.28 +0.4松本 蒼太郎 (1)信大医陸
1111.30 +0.0中村 駿汰 (3)Mt.RexTC
1211.30 -1.7盛合 一将AD損保
1311.32 +0.4伊藤 司騎 (3)佐久長聖高
1411.35 +0.8増田 達哉 (2)飯山高
1511.36 -1.7三嶋 翔太山梨陸協
1611.36 +0.4小林 嶺長野高専
1711.37 +0.4今井 頼人 (3)東海大諏訪高
1811.38 +0.0大峡 亮太 (2)須坂創成高
1911.39 +0.0中澤 光希 (2)上田染谷丘高
2011.43 +0.0髙木 柚希 (1)飯山高
2111.44 +0.8合葉 太飛 (2)松商学園高
2211.52 +0.8水野 大地 (2)長野商高
2311.56 -0.1竹内 勇貴 (3)松本美須々ヶ丘高
2411.56 -0.1藤原 想也 (3)松本深志高
2511.56 +0.4吉冨 和弥佐久長聖教員ク
2611.56 -1.5小林 怜央 (1)豊科高
2711.57 -1.0神谷 亮良 (1)信大医陸
2811.58 +0.8久保田 凱士 (2)東海大諏訪高
2911.58 -0.1増田 光月 (2)岡谷工高
3011.59 +0.4西澤 雅志 (3)山梨学大
3111.59 +1.8山岡 陸兎 (1)岡谷南高
3211.59 +1.8山内 創 (4)信州大
3311.60 +0.0依田 惺那 (2)望月AC
3411.61 -1.0江口 拓海 (2)飯山高
3511.62 +2.1酒井 琢磨 (2)岡谷工高
3611.63 -0.1高津 明和 (1)屋代高
3711.64 +0.4大日方 亮 (2)長野西高
3811.65 +0.4小平 将斗 (3)松本国際高
3911.65 -1.0春日 夢翔 (2)松商学園高
4011.65 +1.8松島 千太郎 (4)信州大
4111.66 +0.4小林 愛生 (2)松本美須々ヶ丘高
4211.67 -0.1伊藤 新 (2)飯田OIDE長姫高
4311.68 +0.0田中 豪 (1)須坂創成高
4411.68 +2.1美齊津 岳 (2)小諸東中
4511.71 -1.0木曽 隆大朗 (1)松本国際高
4611.72 +0.8古賀 涼輔 (2)辰野高
4711.72 -0.1中山 悠馬 (2)信州大
4811.72 -1.0由井 晴陽 (1)野沢南高
4911.73 +0.9木内 心大 (2)佐久長聖高
5011.75 +0.4小林 海惺 (1)赤穂高
5111.76 +1.8宇佐美 隆悟 (2)望月AC
5211.78 -0.1村本 琢実 (3)山辺中
5311.78 +1.8戸枝 篤志 (1)望月AC
5411.79 +1.8大木 咲翔 (1)上田西高
5511.79 +0.4臼井 伶 (1)東海大諏訪高
5611.80 -1.5竹岡 尚輝 (1)松本国際高
5711.82 +0.4宮坂 匠 (2)諏訪二葉高
5811.82 +0.0中村 洋平 (3)小諸高
5911.82 +1.8吉澤 虎伯 (2)松本蟻ヶ崎高
6011.84 +0.4森 暖向太 (1)上田千曲高
6111.85 +2.1宮澤 健人 (1)上田高
6211.86 +0.4原田 裕哉 (2)諏訪清陵高
6311.87 -1.5伊藤 悠人長野高専AC
6411.88 -1.5寺島 恒輔 (2)小諸高
6511.89 +1.8星野 タイト (3)アスリティアTC
6611.89 +2.1中村 春希 (2)上田千曲高
6711.92 -0.1松澤 虎太郎 (1)長野工高
6811.94 -1.5荒波 友也 (2)松本国際高
6911.99 +0.0保科 太一 (3)松商学園高
7012.00 +0.9栁澤 秀哉 (1)松商学園高
7112.00 +2.1佐藤 佑基 (1)飯山高
7212.02 +0.4宮下 裕也 (1)塩尻志学館高
7312.02 +0.0内川 洸 (2)松商学園高
7412.04 +1.8高橋 邦幸長野市陸協
7512.05 +0.4安田 有志 (2)田川高
7612.05 -0.1西田 陸人 (1)上田千曲高
7712.05 +0.1酒井 隼斗 (3)赤穂中
7812.06 +0.9山﨑 陽 (1)松商学園高
7912.06 -1.6氷見 敬太 (3)信州大
8012.06 +2.1竹内 一真 (2)東御東部中
8112.08 +0.8倉橋 來唯 (3)永明中
8212.09 +0.0片寄 晴之亮 (2)山辺中
8312.11 +2.1遠藤 晄 (2)上諏訪中
8412.11 +2.7芦田 弘誠 (2)松本工高
8512.14 +0.4西山 陸 (2)岡谷工高
8612.14 -1.5酒井 柊哉 (2)須坂創成高
8712.15 -1.0吉田 伊吹 (1)信大医陸
8812.16 +0.1小林 暉弥 (1)上田高
8912.17 +0.4西沢 櫂 (2)松本国際高
9012.17 +0.1寺嶋 玲音 (2)須坂創成高
9112.18 -1.0柳澤 柑太 (2)野沢南高
9212.18 +0.0市川 蓮也 (1)岡谷工高
9312.19 +0.4三井 智世 (2)野沢南高
9412.21 +0.4山浦 珠宇 (2)望月AC
9512.21 +2.1松澤 武 (1)飯山高
9612.22 +0.4佐藤 良太 (2)上田高
9712.23 +0.1矢花 彰吾 (1)松本国際高
9812.24 +0.4南波 歩夢 (2)野沢南高
9912.25 +0.4小松 裕昭 (1)下諏訪向陽高
10012.25 -0.1宮澤 駿也 (1)辰野高
10112.25 +0.4畔上 亮太 (2)岡谷南高
10212.26 -0.1村上 康生 (1)松本深志高
10312.26 +0.4川久保 力生 (1)飯山高
10412.26 +0.9熊谷 槍一 (1)上田染谷丘高
10512.27 +0.0伊藤 良真 (1)諏訪清陵高
10612.28 -1.6平本 夏輝 (1)信州大
10712.28 -0.1中村 優斗 (2)梓川中
10812.28 +0.1太田 皓大 (1)下諏訪向陽高
10912.29 -0.5塚田 陽音 (3)東御東部中
11012.29 +0.0南村 蓮 (2)木曽青峰高
11112.30 -2.0笠原 諒誓 (1)松本美須々ヶ丘高
11212.32 -1.5久保 旺大 (1)信州大
11312.32 +0.1和田 宗純 (2)長野東部中
11412.33 +0.9宮﨑 拓夢 (4)信州大
11512.35 +0.1戸田 雅大 (2)裾花中
11612.36 +0.6一本木 雅秀 (2)田川高
11712.36 -1.6馬場 友希 (1)塩尻志学館高
11812.38 -0.2青栁 音旺 (2)三郷中
11912.38 +0.4関口 凰雅 (1)野沢南高
12012.38 +0.4新垣 健琉 (2)岡谷工高
12112.40 -0.2土屋 颯太 (1)赤穂高
12212.40 +0.8五十嵐 脩祐 (3)松本国際高
12312.40 +0.9由井 玄太Type-R
12412.41 -1.6新井 大誠 (2)喬木中
12512.41 +0.4太谷 拓斗 (3)豊科北中
12612.45 -0.1齋藤 煌太 (2)長野東部中
12712.47 +0.4ロペス 田中ガブリエル (1)辰野高
12812.47 -0.1小林 優斗 (1)木曽青峰高
12912.47 -2.0村松 凌典 (2)松本県ヶ丘高
13012.47 +0.9備後 琉空 (2)上田高
13112.49 +2.1上條 瑞季 (2)田川高
13212.50 +0.1小澤 碧大 (2)赤穂中
13312.50 -0.6川口 祐太朗 (2)塩尻中
13412.50 +0.9萩原 雄夢 (2)波田中
13512.51 -0.1上田 暖幸 (1)赤穂中
13612.53 -2.0南澤 遥翔 (2)上田高
13712.54 +0.8丸岡 精二駒ヶ根AC
13812.54 -1.9鎌田 仁 (1)松本県ヶ丘高
13912.56 -1.9織茂 大地松本市陸協
14012.57 -2.0田中 舜也 (2)松本工高
14112.63 -1.6小松 珀 (1)丘中
14212.64 -0.2塩原 樹 (2)高瀬中
14312.64 +0.8萩原 諒 (1)塩尻志学館高
14412.64 -2.0柴田 隼 (1)田川高
14512.65 -0.2宮本 英宗 (2)裾花中
14612.65 +0.3百瀬 結太 (3)鉢盛中
14712.65 -0.5柴田 莉生 (2)松本美須々ヶ丘高
14812.68 -1.6矢澤 恵一長野マスターズ
14912.70 -2.0上村 千隼 (2)木曽青峰高
15012.70 -1.5武田 知樹 (3)田川高
15112.77 +0.3小林 美海 (2)望月AC
15212.78 -0.6金子 和優 (1)諏訪清陵高
15312.78 -1.6小島 千空 (1)南箕輪中
15412.81 -0.5加藤 頼道 (2)諏訪南中
15512.87 +0.8元吉 大翔 (1)春富中
15612.89 +0.8中嶋 俊樹 (2)堀金中
15712.90 -0.2藤井 雅空 (1)松本美須々ヶ丘高
15812.90 -0.5牛丸 玲央 (2)塩尻中
15912.90 -1.6中澤 煌牙 (2)浅間中
16012.91 -0.2三上 海陽 (1)野沢南高
16112.92 +0.9南澤 侑吾 (1)小諸東中
16212.93 +0.4池田 圭吾いーやま
16312.94 -0.2寺島 泰志 (2)豊科北中
16412.94 -0.6藤原 朋己 (1)堀金中
16512.95 -0.5大橋 佑生 (2)明善中
16612.95 +0.4小松 真人長野マスターズ
16712.97 -0.2名取 和彦佐久マスターズ
16812.98 -0.6宮﨑 志貴 (1)諏訪清陵高
16912.98 -1.9山口 洸斗 (1)松本工高
17012.99 -0.5牛越 啓太 (2)穂高西中
17112.99 +0.4山崎 隆平 (2)長野東部中
17212.99 +0.4中進 美孝長野マスターズ
17312.99 -1.9松野 大馳 (1)茅野東部中
17413.00 -0.6野村 陽斗 (1)南箕輪中
17513.01 +0.3藤岡 悠人 (1)赤穂中
17613.02 -1.6村井 優斗 (2)開成中
17713.04 -0.5降幡 玲央 (2)梓川中
17813.04 +0.8高野 智也 (2)田川高
17913.05 +1.1渡辺 真裕 (2)筑摩野中
18013.06 +0.8上條 真生 (1)木曽青峰高
18113.09 -1.9栁澤 孔軌 (1)野沢南高
18213.10 +0.8小林 慶裕 (2)筑摩野中
18313.10 +1.1浅賀 弘光 (1)波田中
18413.11 -1.9望月 翔太 (2)下諏訪向陽高
18513.13 +1.1中村 大地 (1)三郷中
18613.13 -0.5穴澤 祐翔 (2)春富中
18713.13 +0.9砂塲 未蘭 (1)赤穂中
18813.16 -2.0本田 智哉 (3)田川高
18913.16 -0.2川上 優和 (2)丸ノ内中
19013.18 -0.5池田 英生 (2)丘中
19113.19 -0.6田島 一輝 (2)望月AC
19213.20 +0.3近田 雅希 (2)旭町中
19313.22 +0.3長谷川 湧心 (2)堀金中
19413.22 -0.5中野 大輝 (2)塩尻中
19513.23 -0.6丸山 航汰 (2)北安松川中
19613.26 -1.9菊原 煌生 (1)佐久ドリーム
19713.29 +0.4原 彪駕 (1)塩尻広陵中
19813.30 +0.8望月 颯太 (1)豊科北中
19913.34 +0.4君口 光 (2)木曽青峰高
20013.36 +0.3山岡 凛太朗 (2)諏訪南中
20113.45 -0.6浅原 亜夢呂 (2)高瀬中
20213.46 +0.9清野 侑弘 (2)望月AC
20313.47 -0.6奥山 翔月 (2)三郷中
20413.48 +1.6呉 想 (2)穂高西中
20513.49 +0.4上柳 豪上伊那陸協
20613.50 -0.5野阪 朋希 (2)塩尻広陵中
20713.50 -0.5加藤 翔吾 (2)塩尻広陵中
20813.55 +1.1中村 拓人 (2)春富中
20913.57 +0.4大和田 優一 (2)豊科北中
21013.57 +2.7竹内 孝太朗 (1)丘中
21113.60 +0.3前田 真孝長野マスターズ
21213.61 +2.7曽根原 颯 (1)豊科北中
21313.65 -0.5伊東 奏風 (1)下諏訪向陽高
21413.71 +2.7青木 廉空 (1)梓川中
21513.71 +1.1長崎 歩夢 (2)穂高西中
21613.73 +0.9本橋 虎真 (2)開成中
21713.74 +1.6山浦 伸太郎 (1)東御東部中
21813.79 +1.6田口 元暉 (1)赤穂中
21913.80 -0.6遠藤 大志 (2)T&F佐久平
22013.81 +0.9山崎 温人 (1)塩尻広陵中
22113.82 +0.8宮下 快斗 (1)長野東部中
22213.83 -1.9小林 颯介 (1)小諸東中
22313.85 +1.1吉田 友哉 (2)開成中
22413.87 -0.5佐藤 清隆長野マスターズ
22513.90 +0.6増田 匠吾 (2)穂高西中
22613.90 +2.7井出 旭飛 (1)更北中
22713.93 +1.1上條 恵佑 (2)塩尻広陵中
22814.00 +0.6宮木 健太郎 (1)開成中
22914.02 +2.7池田 仁 (1)茅野東部中
23014.07 +0.3小町谷 直樹長野マスターズ
23114.11 +0.9原田 和磨 (1)赤穂中
23214.14 +1.6相馬 一護 (2)諏訪南中
23314.16 +0.9髙野 啓矢 (1)波田中
23414.20 +2.7富井 陽斗 (1)長野東部中
23514.26 +0.6畠山 将 (1)山辺中
23614.29 +0.9梅津 創成 (1)茅野高
23714.34 +1.6曽山 凜太郎 (2)堀金中
23814.35 +1.6大久保 悠文 (1)山辺中
23914.39 -0.6西澤 和真 (2)北安松川中
24014.42 +0.6工藤 類 (2)塩尻広陵中
24114.43 +1.6藤森 祐吏 (1)諏訪市陸協
24214.48 +0.6本木 耀祐 (1)穂高西中
24314.49 +0.6岡本 奏也 (1)穂高西中
24414.58 -0.6川澄 鴻 (1)丘中
24514.59 +0.6猿田 有輝 (2)堀金中
24614.62 +0.6東村 泰介 (1)豊科北中
24714.70 +1.6楜澤 功大 (2)北安松川中
24814.91 +0.9村山 陽 (1)梓川中
24914.93 -0.6保科 承太郎 (2)望月AC
25015.17 -0.6荒井 裕馬 (1)北安松川中
25115.46 -0.6白瀬 匠人 (2)北安松川中
25215.59 -0.6麻田 悠太 (1)白馬中
25315.70 -0.6和田 拓大 (1)梓川中
25415.72 -0.6伊東 続喜 (1)更北中
DQ FS清水 蒼太 (1)松本美須々ヶ丘高
DQ FS飯島 荘太 (1)長野東部中
DQ FS保科 琉生 (2)塩尻広陵中
DNS小川 夏生 (1)長峰中
DNS青木 大知トミタ
DNS鈴木 康介 (1)木曽青峰高
DNS矢満田 遥 (2)筑摩野中
DNS柏原 康成 (2)白馬中
DNS稲田 夢生 (1)三郷中
DNS安生 蒼空 (1)松本蟻ヶ崎高
DNS臼井 利陽斗 (2)筑摩野中
DNS福海 空汰 (2)木曽青峰高
DNS伊藤 将希ターミガンズ長野
DNS坂口 慎太郎佐久市陸協
DNS鈴木 瑛翔 (3)赤穂中
DNS関谷 蓮 (2)飯山高
DNS太田 敦ターミガンズ長野
DNS伊藤 壮一郎 (1)小諸高
DNS小出 郁弥 (4)中京大
DNS伊藤 陸 (3)山梨学大
DNS市川 圭斗 (2)松本国際高
DNS丸山 昴 (1)須坂高
DNS漆戸 柊哉 (2)諏訪二葉高
DNS古庄 武 (2)辰野高
DNS牧 慶貴 (1)茅野東部中
DNS内海 亮平 (2)佐久長聖高
DNS塚沢 健二 (3)松島中
DNS松澤 悠 (2)豊科北中
DNS石井 雄大ターミガンズ長野
DNS古沢 琉星 (2)梓川中
DNS久保口 聖空 (2)赤穂中
DNS白鳥 基 (2)アスリティアTC
DNS筒木 順 (1)松本国際高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.53鶴見 冬馬 (1)松本美須々ヶ丘高
21:04.11熊井 和真 (1)豊科南中
31:04.42神保 帆希 (1)豊科南中
41:05.56上條 恵佑 (2)塩尻広陵中
51:06.81佐藤 岳利 (1)開成中
61:09.55楜澤 功大 (2)北安松川中
71:12.21小口 双葉 (1)茅野アスレチックス
81:12.87田原 広脩 (1)開成中
DNS市川 冬弥 (2)三郷中

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.75小平 光貴永明中
21:02.13松永 泰誠 (2)三郷中
31:02.59山崎 隆平 (2)長野東部中
41:03.66山田 瑛己 (1)豊科南中
51:07.99髙野 徳之 (1)赤穂中
61:08.71宮内 響 (1)開成中
DNS耳塚 諄慶 (1)松本国際高
DNS倉田 歩夢 (2)城西大
DNS横山 遥都 (2)東御東部中

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
158.28小幡 将太朗 (1)伊那北高
258.33増田 慧也 (1)松本県ヶ丘高
359.08田坂 龍駕 (1)伊那北高
459.24長谷川 湧心 (2)堀金中
51:01.31藤原 朋己 (1)堀金中
61:01.34山岸 丈一郎 (2)三郷中
71:02.56松崎 晴 (2)旭町中
81:04.76金井 龍馬 (2)松島中
DNS池上 雅哉 (1)伊那北高

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
155.23鈴木 康介 (1)木曽青峰高
255.63鈴木 生人 (1)木曽青峰高
356.11大井 奏汰 (2)岩村田高
456.67加藤 颯人 (2)上田千曲高
558.24柳澤 剛生 (2)長野工高
659.59清水 和玖 (3)松島中
71:00.06上條 真生 (1)木曽青峰高
81:01.61伊東 奏風 (1)下諏訪向陽高
91:02.50望月 翔太 (2)下諏訪向陽高

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
153.96片寄 晴之亮 (2)山辺中
255.12太田 京平 (2)野沢北高
355.12羽生 大起 (1)飯田風越高
455.25伊藤 嶺 (1)伊那北高
556.63小林 優斗 (1)木曽青峰高
656.77太田 皓大 (1)下諏訪向陽高
756.81上村 千隼 (2)木曽青峰高
DNS西田 陸人 (1)上田千曲高
DNS古川 綾斗 (1)長野俊英高

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
155.03由井 晴陽 (1)野沢南高
255.82戸蒔 来維 (2)佐久平総合高
356.20内川 洸 (2)松商学園高
456.51小林 優斗 (2)長野西高
556.72小林 海惺 (1)赤穂高
657.73小林 薫平 (1)飯山高
759.06土屋 颯太 (1)赤穂高
DNS福海 空汰 (2)木曽青峰高

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
153.19川瀬 拓郎 (2)松商学園高
254.10中澤 歩希 (1)松本国際高
354.63三浦 樹生 (2)松本美須々ヶ丘高
455.01工藤 航介 (2)伊那北高
555.27中塚 渓滋DreamAC
655.39中村 一輝 (2)真田クラブ
756.23岡田 陸 (2)野沢北高
856.69五十嵐 脩祐 (3)松本国際高

男子 400m 決勝8組

順位記録選手所属
154.15南村 蓮 (2)木曽青峰高
255.00竹内 匠 (3)上田千曲高
355.30土屋 由木 (3)佐久長聖高
455.33中村 春希 (2)上田千曲高
555.65金森 柊弥 (1)佐久平総合高
655.89織茂 大地松本市陸協
756.01酒井 奏楽 (1)伊那北高
856.49小林 誠史 (1)上田千曲高

男子 400m 決勝9組

順位記録選手所属
152.70神谷 亮良 (1)信大医陸
254.60美齊津 岳 (2)小諸東中
354.65小松 裕昭 (1)下諏訪向陽高
457.07降籏 陸 (2)豊科高
DNS矢澤 悠哉諏訪市陸協
DNS酒井 隼斗 (3)赤穂中
DNS浦野 太平 (2)須坂高
DNS清澤 広伸 (2)松商学園高

男子 400m 決勝10組

順位記録選手所属
151.98矢島 壮野 (2)東海大諏訪高
252.77青木 俊輔 (2)松商学園高
353.29依田 真叶 (2)佐久長聖高
453.35今関 隼也 (1)佐久長聖高
555.30三井 智世 (2)野沢南高
656.17土屋 聖瑛 (1)野沢南高
756.45大塚 空冬 (2)野沢南高
DNS秋山 智行 (3)佐久長聖高

男子 400m 決勝11組

順位記録選手所属
151.42山田 瑛太 (1)松商学園高
251.89水野 大地 (2)長野商高
352.28髙田 翔弥 (3)長野俊英高
452.70松島 千太郎 (4)信州大
552.75大木 咲翔 (1)上田西高
653.68岡谷 嵩宗 (2)須坂創成高
754.22塚田 要 (1)野沢南高
854.43上条 勇貴 (2)豊科高

男子 400m 決勝12組

順位記録選手所属
149.90北村 隆之介 (3)佐久長聖高
250.74安坂 丈瑠 (2)佐久長聖高
351.32今井 頼人 (3)東海大諏訪高
451.42越山 遥斗 (2)信州大
554.50髙野 竜志 (3)上田千曲高
DNS西尾 洸希 (2)阿南高
DNS落合 華七斗 (2)佐久長聖高
DNS藤原 想也 (3)松本深志高

男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
149.90北村 隆之介 (3)佐久長聖高
250.74安坂 丈瑠 (2)佐久長聖高
351.32今井 頼人 (3)東海大諏訪高
451.42越山 遥斗 (2)信州大
551.42山田 瑛太 (1)松商学園高
651.89水野 大地 (2)長野商高
751.98矢島 壮野 (2)東海大諏訪高
852.28髙田 翔弥 (3)長野俊英高
952.70神谷 亮良 (1)信大医陸
1052.70松島 千太郎 (4)信州大
1152.75大木 咲翔 (1)上田西高
1252.77青木 俊輔 (2)松商学園高
1353.19川瀬 拓郎 (2)松商学園高
1453.29依田 真叶 (2)佐久長聖高
1553.35今関 隼也 (1)佐久長聖高
1653.68岡谷 嵩宗 (2)須坂創成高
1753.96片寄 晴之亮 (2)山辺中
1854.10中澤 歩希 (1)松本国際高
1954.15南村 蓮 (2)木曽青峰高
2054.22塚田 要 (1)野沢南高
2154.43上条 勇貴 (2)豊科高
2254.50髙野 竜志 (3)上田千曲高
2354.60美齊津 岳 (2)小諸東中
2454.63三浦 樹生 (2)松本美須々ヶ丘高
2554.65小松 裕昭 (1)下諏訪向陽高
2655.00竹内 匠 (3)上田千曲高
2755.01工藤 航介 (2)伊那北高
2855.03由井 晴陽 (1)野沢南高
2955.12羽生 大起 (1)飯田風越高
3055.12太田 京平 (2)野沢北高
3155.23鈴木 康介 (1)木曽青峰高
3255.25伊藤 嶺 (1)伊那北高
3355.27中塚 渓滋DreamAC
3455.30三井 智世 (2)野沢南高
3555.30土屋 由木 (3)佐久長聖高
3655.33中村 春希 (2)上田千曲高
3755.39中村 一輝 (2)真田クラブ
3855.63鈴木 生人 (1)木曽青峰高
3955.65金森 柊弥 (1)佐久平総合高
4055.82戸蒔 来維 (2)佐久平総合高
4155.89織茂 大地松本市陸協
4256.01酒井 奏楽 (1)伊那北高
4356.11大井 奏汰 (2)岩村田高
4456.17土屋 聖瑛 (1)野沢南高
4556.20内川 洸 (2)松商学園高
4656.23岡田 陸 (2)野沢北高
4756.45大塚 空冬 (2)野沢南高
4856.49小林 誠史 (1)上田千曲高
4956.51小林 優斗 (2)長野西高
5056.63小林 優斗 (1)木曽青峰高
5156.67加藤 颯人 (2)上田千曲高
5256.69五十嵐 脩祐 (3)松本国際高
5356.72小林 海惺 (1)赤穂高
5456.77太田 皓大 (1)下諏訪向陽高
5556.81上村 千隼 (2)木曽青峰高
5657.07降籏 陸 (2)豊科高
5757.73小林 薫平 (1)飯山高
5858.24柳澤 剛生 (2)長野工高
5958.28小幡 将太朗 (1)伊那北高
6058.33増田 慧也 (1)松本県ヶ丘高
6159.06土屋 颯太 (1)赤穂高
6259.08田坂 龍駕 (1)伊那北高
6359.24長谷川 湧心 (2)堀金中
6459.59清水 和玖 (3)松島中
651:00.06上條 真生 (1)木曽青峰高
661:01.31藤原 朋己 (1)堀金中
671:01.34山岸 丈一郎 (2)三郷中
681:01.53鶴見 冬馬 (1)松本美須々ヶ丘高
691:01.61伊東 奏風 (1)下諏訪向陽高
701:01.75小平 光貴永明中
711:02.13松永 泰誠 (2)三郷中
721:02.50望月 翔太 (2)下諏訪向陽高
731:02.56松崎 晴 (2)旭町中
741:02.59山崎 隆平 (2)長野東部中
751:03.66山田 瑛己 (1)豊科南中
761:04.11熊井 和真 (1)豊科南中
771:04.42神保 帆希 (1)豊科南中
781:04.76金井 龍馬 (2)松島中
791:05.56上條 恵佑 (2)塩尻広陵中
801:06.81佐藤 岳利 (1)開成中
811:07.99髙野 徳之 (1)赤穂中
821:08.71宮内 響 (1)開成中
831:09.55楜澤 功大 (2)北安松川中
841:12.21小口 双葉 (1)茅野アスレチックス
851:12.87田原 広脩 (1)開成中
DNS西田 陸人 (1)上田千曲高
DNS古川 綾斗 (1)長野俊英高
DNS福海 空汰 (2)木曽青峰高
DNS池上 雅哉 (1)伊那北高
DNS市川 冬弥 (2)三郷中
DNS耳塚 諄慶 (1)松本国際高
DNS秋山 智行 (3)佐久長聖高
DNS浦野 太平 (2)須坂高
DNS清澤 広伸 (2)松商学園高
DNS倉田 歩夢 (2)城西大
DNS矢澤 悠哉諏訪市陸協
DNS酒井 隼斗 (3)赤穂中
DNS横山 遥都 (2)東御東部中
DNS西尾 洸希 (2)阿南高
DNS落合 華七斗 (2)佐久長聖高
DNS藤原 想也 (3)松本深志高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.79光澤 翼 (1)諏訪二葉高
22:31.46大村 春樹 (1)塩尻中
32:34.98岡部 陽樹 (1)穂高東中
42:37.87増田 あさひ (2)塩尻中
52:39.55小田 晶太 (1)山辺中
62:48.33髙野 唯斗 (1)塩尻広陵中
72:58.85古川 雅哉 (1)裾花中
83:00.64坂田 秀介 (1)永明中
DQ T3松澤 稜大 (1)諏訪南中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:25.74小川 陽士 (1)豊科北中
22:32.10村口 一護 (2)塩尻広陵中
32:32.93粟津原 智治 (2)塩尻広陵中
42:33.34岡村 佳晃 (1)裾花中
52:35.71吉村 陸 (2)豊科北中
62:36.18清水 翔太 (2)裾花中
72:37.28梨子田 快飛 (2)北安松川中
82:42.50小林 弘希 (2)木祖中
92:47.34上嶋 琉稀 (1)梓川中

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:20.20福澤 昌馬 (1)飯山高
22:23.44小林 泰雅 (1)箕輪中
32:27.26清水 颯太 (1)真田クラブ
42:28.52松澤 巧馬 (2)白馬中
52:29.95馬場 煌陽 (2)裾花中
62:34.54鶴見 冬馬 (1)松本美須々ヶ丘高
72:46.50三井 佑介 (1)飯山高
82:46.75山岸 亮太朗 (2)梓川中
DNS佐藤 ムハンマドアニック (1)東御東部中

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:21.29田中 敬之輔 (2)松本工高
22:26.18冨永 陽介 (1)山辺中
32:28.67原田 龍 (2)塩尻広陵中
42:29.37藤岡 侑史 (1)豊科南中
52:30.63神保 帆希 (1)豊科南中
62:31.62牧 康信愛知マ東三河
72:31.84宮嵜 佑真 (1)諏訪中
82:32.59塩入 愛斗 (1)真田クラブ
92:34.03秋山 大晴 (1)梓川中

男子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:18.49望月 倖太郎 (1)須坂創成高
22:23.16野口 翔大朗 (2)松本美須々ヶ丘高
32:26.46黒木 勇翔 (2)真田クラブ
42:32.82小平 光貴永明中
52:36.25伊東 奏風 (1)下諏訪向陽高
62:44.74長崎 銀太 (1)豊科北中
DNS大谷 優真 (2)豊科北中
DNS飯澤 星 (1)諏訪南中
DNS藤田 啓斗 (2)岡谷工高

男子 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:11.79太田 孝虎 (1)松本蟻ヶ崎高
22:14.34岩村 楽都 (1)市立長野高
32:14.89片寄 晴之亮 (2)山辺中
42:15.24西尾 誓 (2)穂高東中
52:17.65窪田 怜真 (1)東海大諏訪高
62:20.84増田 慧也 (1)松本県ヶ丘高
72:23.60中山 和歩 (2)伊那弥生ヶ丘高
82:24.69浦野 竜一 (1)箕輪中
92:35.86光石 隼翔 (2)梓川中

男子 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:09.43宮内 大輝 (2)松本蟻ヶ崎高
22:14.16伊藤 紅羽 (2)東海大諏訪高
32:14.51三島 成生 (1)佐久長聖高
42:17.57櫛原 日向 (1)木曽青峰高
52:20.86中澤 悠 (2)開成中
62:22.76山田 瑛己 (1)豊科南中
72:24.09丸山 拓海 (3)松島中
82:24.77松永 泰誠 (2)三郷中
92:26.74小山 駿 (2)梓川中

男子 800m 決勝8組

順位記録選手所属
12:10.39富岡 輝 (2)飯山高
22:12.29松澤 柊斗 (2)飯山高
32:13.92上嶋 士宇羽 (1)松本蟻ヶ崎高
42:14.13齋藤 蓮 (2)長野西高
52:15.07諸山 琉生 (2)小諸東中
62:16.35関 崇行中高陸協
72:17.74久保田 興輝 (1)松本県ヶ丘高
82:18.46安本 桜太郎 (1)上田千曲高
92:18.94宮尾 淳矢かもしか倶楽部

男子 800m 決勝9組

順位記録選手所属
12:08.56林 幸史郎 (2)東海大諏訪高
22:10.52小池 悠斗 (1)諏訪二葉高
32:10.69沓掛 珀 (1)下諏訪向陽高
42:11.93加藤 誠隆大北陸協
52:12.47鈴木 生人 (1)木曽青峰高
62:15.64沼田 豊輝 (1)須坂創成高
72:18.33青木 陽癒しの森AC
82:21.19宮下 翔弥 (1)東海大諏訪高
DNS矢澤 悠哉諏訪市陸協

男子 800m 決勝10組

順位記録選手所属
12:06.19鷲野 彪雅 (2)飯山高
22:07.36中塚 渓滋DreamAC
32:09.65大井 飛翔 (3)飯山高
42:10.26佐藤 大河 (2)裾花中
52:14.62秋山 大貴 (1)長野西高
62:20.24ロバーツ 舵安志 (2)下諏訪社中
72:20.33大村 一癒しの森AC
82:25.97小林 拓海 (2)飯山高
DNS古川 綾斗 (1)長野俊英高

男子 800m 決勝11組

順位記録選手所属
12:07.29金森 柊弥 (1)佐久平総合高
22:09.36竹内 暖 (3)小諸高
32:10.44降籏 陸 (2)豊科高
42:11.27前田 翔太 (1)東海大諏訪高
52:11.34竹内 匠 (3)上田千曲高
62:11.42中村 一輝 (2)真田クラブ
72:11.70大井 奏汰 (2)岩村田高
DNS佐藤 大介マーク (2)辰野高
DNS福島 大志郎 (2)小諸高

男子 800m 決勝12組

順位記録選手所属
12:03.39高根 夏雪 (1)大町岳陽高
22:05.14中澤 京聖 (1)東海大諏訪高
32:05.19横田 善大 (2)飯田高
42:06.28平出 純大 (2)大町岳陽高
52:06.62羽生 大起 (1)飯田風越高
62:09.11髙野 竜志 (3)上田千曲高
72:11.26田中 伯玖 (2)飯山高
82:13.47保科 陽斗 (3)宮田中

男子 800m 決勝13組

順位記録選手所属
11:56.21小坂 悠太 (2)東海大諏訪高
22:00.68小林 季生シティランナー
32:01.81五十嵐 碧 (3)佐久長聖高
42:03.35上条 勇貴 (2)豊科高
DNS濱野 大輝 (3)筑摩野中
DNS浦野 太平 (2)須坂高
DNS勝山 大珠 (1)市立長野高

男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
11:56.21小坂 悠太 (2)東海大諏訪高
22:00.68小林 季生シティランナー
32:01.81五十嵐 碧 (3)佐久長聖高
42:03.35上条 勇貴 (2)豊科高
52:03.39高根 夏雪 (1)大町岳陽高
62:05.14中澤 京聖 (1)東海大諏訪高
72:05.19横田 善大 (2)飯田高
82:06.19鷲野 彪雅 (2)飯山高
92:06.28平出 純大 (2)大町岳陽高
102:06.62羽生 大起 (1)飯田風越高
112:07.29金森 柊弥 (1)佐久平総合高
122:07.36中塚 渓滋DreamAC
132:08.56林 幸史郎 (2)東海大諏訪高
142:09.11髙野 竜志 (3)上田千曲高
152:09.36竹内 暖 (3)小諸高
162:09.43宮内 大輝 (2)松本蟻ヶ崎高
172:09.65大井 飛翔 (3)飯山高
182:10.26佐藤 大河 (2)裾花中
192:10.39富岡 輝 (2)飯山高
202:10.44降籏 陸 (2)豊科高
212:10.52小池 悠斗 (1)諏訪二葉高
222:10.69沓掛 珀 (1)下諏訪向陽高
232:11.26田中 伯玖 (2)飯山高
242:11.27前田 翔太 (1)東海大諏訪高
252:11.34竹内 匠 (3)上田千曲高
262:11.42中村 一輝 (2)真田クラブ
272:11.70大井 奏汰 (2)岩村田高
282:11.79太田 孝虎 (1)松本蟻ヶ崎高
292:11.93加藤 誠隆大北陸協
302:12.29松澤 柊斗 (2)飯山高
312:12.47鈴木 生人 (1)木曽青峰高
322:13.47保科 陽斗 (3)宮田中
332:13.92上嶋 士宇羽 (1)松本蟻ヶ崎高
342:14.13齋藤 蓮 (2)長野西高
352:14.16伊藤 紅羽 (2)東海大諏訪高
362:14.34岩村 楽都 (1)市立長野高
372:14.51三島 成生 (1)佐久長聖高
382:14.62秋山 大貴 (1)長野西高
392:14.89片寄 晴之亮 (2)山辺中
402:15.07諸山 琉生 (2)小諸東中
412:15.24西尾 誓 (2)穂高東中
422:15.64沼田 豊輝 (1)須坂創成高
432:16.35関 崇行中高陸協
442:17.57櫛原 日向 (1)木曽青峰高
452:17.65窪田 怜真 (1)東海大諏訪高
462:17.74久保田 興輝 (1)松本県ヶ丘高
472:18.33青木 陽癒しの森AC
482:18.46安本 桜太郎 (1)上田千曲高
492:18.49望月 倖太郎 (1)須坂創成高
502:18.94宮尾 淳矢かもしか倶楽部
512:19.79光澤 翼 (1)諏訪二葉高
522:20.20福澤 昌馬 (1)飯山高
532:20.24ロバーツ 舵安志 (2)下諏訪社中
542:20.33大村 一癒しの森AC
552:20.84増田 慧也 (1)松本県ヶ丘高
562:20.86中澤 悠 (2)開成中
572:21.19宮下 翔弥 (1)東海大諏訪高
582:21.29田中 敬之輔 (2)松本工高
592:22.76山田 瑛己 (1)豊科南中
602:23.16野口 翔大朗 (2)松本美須々ヶ丘高
612:23.44小林 泰雅 (1)箕輪中
622:23.60中山 和歩 (2)伊那弥生ヶ丘高
632:24.09丸山 拓海 (3)松島中
642:24.69浦野 竜一 (1)箕輪中
652:24.77松永 泰誠 (2)三郷中
662:25.74小川 陽士 (1)豊科北中
672:25.97小林 拓海 (2)飯山高
682:26.18冨永 陽介 (1)山辺中
692:26.46黒木 勇翔 (2)真田クラブ
702:26.74小山 駿 (2)梓川中
712:27.26清水 颯太 (1)真田クラブ
722:28.52松澤 巧馬 (2)白馬中
732:28.67原田 龍 (2)塩尻広陵中
742:29.37藤岡 侑史 (1)豊科南中
752:29.95馬場 煌陽 (2)裾花中
762:30.63神保 帆希 (1)豊科南中
772:31.46大村 春樹 (1)塩尻中
782:31.62牧 康信愛知マ東三河
792:31.84宮嵜 佑真 (1)諏訪中
802:32.10村口 一護 (2)塩尻広陵中
812:32.59塩入 愛斗 (1)真田クラブ
822:32.82小平 光貴永明中
832:32.93粟津原 智治 (2)塩尻広陵中
842:33.34岡村 佳晃 (1)裾花中
852:34.03秋山 大晴 (1)梓川中
862:34.54鶴見 冬馬 (1)松本美須々ヶ丘高
872:34.98岡部 陽樹 (1)穂高東中
882:35.71吉村 陸 (2)豊科北中
892:35.86光石 隼翔 (2)梓川中
902:36.18清水 翔太 (2)裾花中
912:36.25伊東 奏風 (1)下諏訪向陽高
922:37.28梨子田 快飛 (2)北安松川中
932:37.87増田 あさひ (2)塩尻中
942:39.55小田 晶太 (1)山辺中
952:42.50小林 弘希 (2)木祖中
962:44.74長崎 銀太 (1)豊科北中
972:46.50三井 佑介 (1)飯山高
982:46.75山岸 亮太朗 (2)梓川中
992:47.34上嶋 琉稀 (1)梓川中
1002:48.33髙野 唯斗 (1)塩尻広陵中
1012:58.85古川 雅哉 (1)裾花中
1023:00.64坂田 秀介 (1)永明中
DQ T3松澤 稜大 (1)諏訪南中
DNS福島 大志郎 (2)小諸高
DNS佐藤 ムハンマドアニック (1)東御東部中
DNS濱野 大輝 (3)筑摩野中
DNS浦野 太平 (2)須坂高
DNS勝山 大珠 (1)市立長野高
DNS藤田 啓斗 (2)岡谷工高
DNS大谷 優真 (2)豊科北中
DNS飯澤 星 (1)諏訪南中
DNS佐藤 大介マーク (2)辰野高
DNS古川 綾斗 (1)長野俊英高
DNS矢澤 悠哉諏訪市陸協

 

男子中学 110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m-9.14m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
118.05小澤 碧大 (2)赤穂中
220.38岩月 銀河 (2)三郷中
320.51荻原 優 (1)東御東部中
420.78相馬 一護 (2)諏訪南中
520.94小口 双葉 (1)茅野アスレチックス
621.30原田 一史 (2)春富中
721.83増田 祐輝 (1)諏訪南中
DNS松原 颯士朗 (1)永明中

男子中学 110mH(0.914m-9.14m) 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.77中村 駿汰 (3)Mt.RexTC
215.10山本 祐弥 (3)小諸東中
316.00村本 琢実 (3)山辺中
417.58川口 祐太朗 (2)塩尻中
518.37二木 佑成叶 (2)三郷中
618.97甘利 悠馬 (2)野沢中
720.01小林 湊 (2)丸ノ内中

男子中学 110mH(0.914m-9.14m) 決勝総合

順位記録選手所属
114.77 -1.0中村 駿汰 (3)Mt.RexTC
215.10 -1.0山本 祐弥 (3)小諸東中
316.00 -1.0村本 琢実 (3)山辺中
417.58 -1.0川口 祐太朗 (2)塩尻中
518.05 +0.0小澤 碧大 (2)赤穂中
618.37 -1.0二木 佑成叶 (2)三郷中
718.97 -1.0甘利 悠馬 (2)野沢中
820.01 -1.0小林 湊 (2)丸ノ内中
920.38 +0.0岩月 銀河 (2)三郷中
1020.51 +0.0荻原 優 (1)東御東部中
1120.78 +0.0相馬 一護 (2)諏訪南中
1220.94 +0.0小口 双葉 (1)茅野アスレチックス
1321.30 +0.0原田 一史 (2)春富中
1421.83 +0.0増田 祐輝 (1)諏訪南中
DNS松原 颯士朗 (1)永明中

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
117.20牧 大悟 (2)長野工高
217.32星野 緑風 (2)佐久長聖高
317.52坂口 和音 (1)東海大諏訪高
418.21濱田 仁介 (1)信州大
519.18伊藤 良真 (1)諏訪清陵高
619.57加藤 颯人 (2)上田千曲高
720.27藤井 雅空 (1)松本美須々ヶ丘高
DQ H4松澤 虎太郎 (1)長野工高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-4.8)

順位記録選手所属
114.87吉村 健吾茅野アスレチックス
215.52漆原 奏哉 (3)佐久長聖高
315.82塚田 龍太朗 (4)信州大
415.87倉田 歩夢 (2)城西大
516.26菊池 優介 (1)岩村田高
616.35木内 心大 (2)佐久長聖高
716.54土屋 海斗 (3)佐久長聖高
DNS大日方 亮 (2)長野西高
DNS内海 亮平 (2)佐久長聖高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位記録選手所属
114.87 -4.8吉村 健吾茅野アスレチックス
215.52 -4.8漆原 奏哉 (3)佐久長聖高
315.82 -4.8塚田 龍太朗 (4)信州大
415.87 -4.8倉田 歩夢 (2)城西大
516.26 -4.8菊池 優介 (1)岩村田高
616.35 -4.8木内 心大 (2)佐久長聖高
716.54 -4.8土屋 海斗 (3)佐久長聖高
817.20 -2.4牧 大悟 (2)長野工高
917.32 -2.4星野 緑風 (2)佐久長聖高
1017.52 -2.4坂口 和音 (1)東海大諏訪高
1118.21 -2.4濱田 仁介 (1)信州大
1219.18 -2.4伊藤 良真 (1)諏訪清陵高
1319.57 -2.4加藤 颯人 (2)上田千曲高
1420.27 -2.4藤井 雅空 (1)松本美須々ヶ丘高
DQ H4松澤 虎太郎 (1)長野工高
DNS内海 亮平 (2)佐久長聖高
DNS大日方 亮 (2)長野西高

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.83大峡 惟高かもしか倶楽部
21:01.38小林 草太 (1)岩村田高
31:01.76小林 優斗 (2)長野西高
41:02.57中島 優輝 (1)長野工高
51:02.96加藤 颯人 (2)上田千曲高
61:04.65牧 康信愛知マ東三河
71:05.24小林 和真 (2)飯山高
81:08.25栁澤 勇太 (1)佐久平総合高
91:08.66柳澤 剛生 (2)長野工高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝2組

順位記録選手所属
152.74清水 泰志ライフメッセージAC
258.17髙田 翔弥 (3)長野俊英高
359.46降幡 諒成 (1)佐久長聖高
459.58中山 悠馬 (2)信州大
51:00.22矢島 壮野 (2)東海大諏訪高
61:00.38小林 誠史 (1)上田千曲高
71:01.66塚田 要 (1)野沢南高
81:01.69金子 楽斗 (2)松本国際高
91:01.86熊谷 憲安曇野AC

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝総合

順位記録選手所属
152.74清水 泰志ライフメッセージAC
258.17髙田 翔弥 (3)長野俊英高
359.46降幡 諒成 (1)佐久長聖高
459.58中山 悠馬 (2)信州大
51:00.22矢島 壮野 (2)東海大諏訪高
61:00.38小林 誠史 (1)上田千曲高
71:00.83大峡 惟高かもしか倶楽部
81:01.38小林 草太 (1)岩村田高
91:01.66塚田 要 (1)野沢南高
101:01.69金子 楽斗 (2)松本国際高
111:01.76小林 優斗 (2)長野西高
121:01.86熊谷 憲安曇野AC
131:02.57中島 優輝 (1)長野工高
141:02.96加藤 颯人 (2)上田千曲高
151:04.65牧 康信愛知マ東三河
161:05.24小林 和真 (2)飯山高
171:08.25栁澤 勇太 (1)佐久平総合高
181:08.66柳澤 剛生 (2)長野工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:14.68藤澤 勇ALSOK
221:56.60佐藤 晋太 (3)長野工高
324:33.84田幸 瞭 (2)長野日大高
425:24.34平澤 航大 (1)松川高
526:59.38山本 陵弥 (1)市立長野高
627:01.91西方 蓮太郎 (1)長野工高
727:28.85熊倉 正之 (1)上田西高
827:45.40倉沢 昂希 (2)上田染谷丘高
929:30.62中山 瑛生 (1)岩村田高
1030:28.83大和 健長野マスターズ
1131:45.09佐々 順一三重マスターズ
DQ K2滝沢 優太 (1)上田西高
DQ K1栁澤 優斗トーハツ
DNS金井 柊人 (2)長野西高
DNS小島 颯翔 (1)丸子修学館高
DNS大神 健太 (2)丸子修学館高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70西尾 誓 (2)穂高東中
21.45梅本 悠馬 (2)長野東部中
31.40加藤 知優 (2)山辺中
31.40横道 礼 (1)茅野東部中
51.40中原 峻吾 (2)清水中
51.40諸山 琉生 (2)小諸東中
71.35堀田 凌駈 (1)開成中
81.30小平 楓 (1)長峰中
91.30中島 康汰 (1)長野工高
101.30関 一真 (2)清水中
NM根岸 悠大 (1)長野東部中
NM甘利 悠馬 (2)野沢中
DNS飯山 想斗 (1)茅野東部中
DNS大倉 比綺 (2)長峰中

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.95関本 遊大 (3)松商学園高
21.90片平 大地長野市陸協
31.75土屋 海斗 (3)佐久長聖高
41.75榎本 崚冴 (6)信州大
51.75降幡 諒成 (1)佐久長聖高
61.65岡田 陸 (2)野沢北高
61.65髙田 真平 (1)松本県ヶ丘高
81.65佐藤 克哉 (2)長野工高
91.65櫻井 絢悠 (1)佐久長聖高
91.65兒野 幹 (2)豊科南中
111.60大澤 慶記 (2)長野高
NM南波 歩夢 (2)野沢南高

男子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属
11.95関本 遊大 (3)松商学園高
21.90片平 大地長野市陸協
31.75降幡 諒成 (1)佐久長聖高
41.75榎本 崚冴 (6)信州大
51.75土屋 海斗 (3)佐久長聖高
61.70西尾 誓 (2)穂高東中
71.65兒野 幹 (2)豊科南中
81.65櫻井 絢悠 (1)佐久長聖高
91.65岡田 陸 (2)野沢北高
101.65佐藤 克哉 (2)長野工高
111.65髙田 真平 (1)松本県ヶ丘高
121.60大澤 慶記 (2)長野高
131.45梅本 悠馬 (2)長野東部中
141.40諸山 琉生 (2)小諸東中
151.40中原 峻吾 (2)清水中
161.40横道 礼 (1)茅野東部中
171.40加藤 知優 (2)山辺中
181.35堀田 凌駈 (1)開成中
191.30中島 康汰 (1)長野工高
201.30小平 楓 (1)長峰中
211.30関 一真 (2)清水中
NM南波 歩夢 (2)野沢南高
NM甘利 悠馬 (2)野沢中
NM根岸 悠大 (1)長野東部中
DNS飯山 想斗 (1)茅野東部中
DNS大倉 比綺 (2)長峰中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.69 +0.1櫻井 大幹いーやま
213.28 +0.7南澤 爽太 (2)岩村田高
313.09 -1.8佐藤 智哉 (1)諏訪東理大
412.82 +1.2藤本 隼那 (2)信州大
512.73 +0.4田中 舜也 (2)松本工高
612.42 +1.1松村 喜道 (2)佐久長聖高
712.33 -0.9山本 隼大 (2)市立長野高
812.17 -2.3筒木 順 (1)松本国際高
912.13 +1.0佐々木 隆之介 (1)岩村田高
1012.01 +0.8牧 大悟 (2)長野工高
1111.67 +1.6芦田 弘誠 (2)松本工高
1211.61 -1.8矢沢 佑真 (2)東海大諏訪高
1311.46 -1.2遠藤 光 (2)上田東高
1411.44 -1.4栁澤 孔軌 (1)野沢南高
1511.37 -0.6山口 洸斗 (1)松本工高
1611.33 -0.6高橋 侑椰 (1)飯山高
1711.28 +1.1青栁 音旺 (2)三郷中
1811.14 +0.3池田 圭吾いーやま
1911.09 +0.9吉川 颯真 (1)丸ノ内中
2010.88 -1.9西山 陸 (2)岡谷工高
2110.23 +1.5中嶋 俊樹 (2)堀金中
2210.21 -0.7日馬 正貴安曇野市陸協
NM村松 凌典 (2)松本県ヶ丘高
NM中村 洋平 (3)小諸高
DNS鈴木 慶次 (2)長野工高
DNS佐藤 駿也 (1)飯山高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.94髙橋 勇翔 (2)松本国際高
212.53小山 翔平 (1)佐久長聖高
310.40髙田 竜生 (2)塩尻志学館高
49.59藤森 寿馬 (1)諏訪清陵高
59.41小林 一成 (2)野沢南高
68.73新垣 健琉 (2)岡谷工高
77.88鶴見 冬馬 (1)松本美須々ヶ丘高
87.77出浦 榛希 (2)長野俊英高
97.10丸山 尚樹 (2)長野俊英高
107.04伊東 飛呂人 (1)岡谷南高
116.65斉藤 新 (1)豊科高
DNS依田 遼 (1)野沢南高
DNS宇原 琥響 (1)松本蟻ヶ崎高
DNS田近 資武 (2)木曽青峰高

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.70村上 憲伸 (2)塩尻中
29.59杉本 善 (2)開成中
38.78折井 亜星 (2)女鳥羽中
48.19井口 白瑛 (2)開成中
58.01唐澤 琉伊 (2)木祖中
67.84長田 宙斗 (2)茅野東部中
77.65三浦 拓斗 (2)女鳥羽中
87.42吉本 斗羽 (2)塩尻中
96.71丸山 千善 (1)松島中
106.67小林 颯汰 (1)穂高西中
116.64宇敷 有生 (2)女鳥羽中
126.59堀江 大心 (2)開成中
136.35齋藤 成冴 (1)梓川中
145.95下平 澄真 (2)春富中
155.83板山 正宗 (2)春富中
165.81島村 昊征 (2)松島中
175.28奥山 和晃 (1)永明中
184.09近藤 優一 (1)北安松川中

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
110.57友田 利男かもしか倶楽部
29.24中島 公徳セイコーエプソン
38.91原田 将希 (2)山梨学大
47.49大宮 直人木曽郡陸協
56.34押澤 利満安曇野AC
DNS米倉 朋輝協栄電気興業

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138.40川上 大輝 (3)松商学園高
232.74馬場 滉太 (2)丸子修学館高
332.15小平 将斗 (3)松本国際高
427.63百瀬 洋夢 (2)穂高商高
527.50倉光 悠晴 (2)丸子修学館高
626.45鶴田 宏門 (2)長野商高
725.97髙田 竜生 (2)塩尻志学館高
825.40山口 大輝 (2)須坂創成高
925.38廣瀬 春哉 (2)須坂創成高
1025.30木藤 誉秀阿 (1)佐久平総合高
1124.97青栁 修斗 (2)穂高商高
1224.52依田 遼 (1)野沢南高
1321.46刈間 拓己 (1)長野工高
1419.68内河 颯汰 (1)小諸高
NM山岸 翔空 (2)松代高
NM羽場 太陽 (2)岩村田高
DNS田近 資武 (2)木曽青峰高

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
137.69井澤 眞成 (3)堀金中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144.85米倉 朋輝協栄電気興業
236.27上原 隆伸ターミガンズ長野
331.43小林 錬安曇野AC
421.56中島 公徳セイコーエプソン
NM日馬 正貴安曇野市陸協

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.85真野 結奈 (2)豊科北中
215.20小林 優月 (1)赤穂中
315.24鈴木 ひかり (2)赤穂中
415.54村上 沙那 (1)上田東高
515.62角田 智咲 (1)穂高西中
615.94伊東 昊咲 (1)長峰中
716.26丸山 結衣花 (1)北安松川中
DNS三輪 あかり (1)上田東高
DNS宮澤 瞳 (1)豊科南中

女子 100m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.34鳥羽 菜々子 (1)豊科南中
215.34森田 ソフィア (1)穂高西中
315.40小林 陽菜 (2)塩尻広陵中
415.43川口 小優 (1)北安松川中
515.46伊藤 里桜 (1)塩尻広陵中
615.51向江 藍里 (2)穂高西中
715.60栗林 美怜Mt.RexTC
817.64酒井 沙恵 (1)春富中
DNS柳澤 怜奈 (2)旭町中

女子 100m 決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.10長瀬 未空 (2)塩尻広陵中
215.14小日向 咲良 (2)大町第一中
315.20高橋 柚那 (1)塩尻中
415.31丸山 千佳 (1)旭町中
515.31松木 紗良 (1)上田千曲高
615.38百瀬 美桜 (1)塩尻中
715.76寺田 星恋 (1)諏訪南中
815.89會田 渚紗 (2)穂高西中
915.95有山 香菜 (2)波田中

女子 100m 決勝4組(+3.6)

順位記録選手所属
114.48宮澤 咲歩 (1)堀金中
214.53酒井 結菜 (1)波田中
314.74鈴木 かなで (1)赤穂中
414.95村井 咲英 (2)三陽中
515.07谷川 慶奈 (2)山辺中
615.15岩﨑 未空 (2)豊科北中
715.17藤倉 花音 (2)豊科北中
815.71赤坂 実柚 (2)塩尻中
DNS青木 江里長野マスターズ

女子 100m 決勝5組(+0.9)

順位記録選手所属
114.23手塚 葵理 (2)波田中
214.31藤田 倖歩 (2)波田中
314.58横内 美結 (1)豊科北中
414.87北島 麻理 (2)長野東部中
514.88唐澤 ここな (1)辰野高
614.98山本 結友 (1)赤穂中
715.38篭田 心優 (1)春富中
815.56笠原 梨里 (2)塩尻中
DNS佐藤 伊吹 (1)丘中

女子 100m 決勝6組(+0.4)

順位記録選手所属
114.58小林 嘩歩 (2)坂城中
214.62堀金 里菜 (1)豊科北中
314.64小林 美優 (2)塩尻広陵中
414.70鎌倉 梨々華 (1)アスリティアTC
514.79木村 湊 (2)豊科北中
614.81梶川 伊織 (1)裾花中
714.89中谷 凛 (2)堀金中
814.98丸山 真愛 (2)堀金中
915.04中山 桃 (1)諏訪南中

女子 100m 決勝7組(+0.6)

順位記録選手所属
114.10斉藤 凛咲 (2)松本美須々ヶ丘高
214.11鈴木 翠央 (2)赤穂中
314.21上野 夏澄 (2)松本深志高
414.23田中 彩心 (2)丘中
514.72土屋 凜奈 (1)野沢南高
614.91鈴木 紅彩 (1)諏訪南中
DNS宮澤 穂香 (2)白馬中
DNS上條 香乃 (2)筑摩野中
DNS北沢 真輝 (2)北安松川中

女子 100m 決勝8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.74森下 つぼ実 (2)木祖中
214.14小山 遥佳 (2)丸子北中
314.21矢島 由唯 (1)須坂創成高
414.24宮島 蒼 (2)アスリティアTC
514.36太田 このみ (2)上田西高
614.38横澤 咲蘭 (2)北安松川中
714.39一志 琉月 (1)松本国際高
814.78梶川 さくら (2)山辺中
915.36増澤 雛 (1)下諏訪向陽高

女子 100m 決勝9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.63箱田 真奈美 (1)諏訪二葉高
213.66岩下 美波 (2)堀金中
313.85神保 藍織 (2)松本県ヶ丘高
413.93樋口 碧 (2)坂城中
514.21黒田 稀和美 (1)波田中
614.22川﨑 莉愛 (2)長野東部中
714.34片山 美知葉 (2)東御東部中
814.34山田 怜来 (1)永明中
914.35池田 よつば (1)春富中

女子 100m 決勝10組(-0.3)

順位記録選手所属
113.70竹上 心菜 (2)豊科高
213.80中村 実穏 (1)松本蟻ヶ崎高
313.88小林 ひより (2)東御東部中
414.11市川 凜子 (1)開成中
514.19風巻 里奈 (2)小諸東中
614.24湯澤 彩花 (2)下伊那松川中
DNS関野 由依 (2)清水中
DNS小林 星那 (2)穂高西中
DNS吉田 七海 (2)佐久長聖高

女子 100m 決勝11組(0.0)

順位記録選手所属
113.60岡田 莉歩 (1)佐久長聖高
213.80柳 美紀 (2)高森中
313.83篠原 百々香 (2)アスリティアTC
414.20釘町 恵美里 (3)豊科高
514.21堀内 杏菜 (2)開成中
614.26柴田 奈々 (2)開成中
714.29藤森 紗理奈 (1)諏訪二葉高
814.38畔上 陽菜 (1)岡谷南高

女子 100m 決勝12組(+1.2)

順位記録選手所属
113.14髙崎 璃音 (2)木曽青峰高
213.37古谷 柚季 (1)松本美須々ヶ丘高
313.41中原 希空 (3)東海大諏訪高
413.56光澤 琥珀 (1)下伊那松川中
513.67宍戸 美希 (1)松本深志高
613.84柳平 紗希 (1)茅野アスレチックス
713.87松本 菜那 (1)長野商高
813.95田中 凜 (3)東海大諏訪高

女子 100m 決勝13組(+0.4)

順位記録選手所属
113.39千葉 唯花 (2)飯田高陵中
213.48古田 波音 (1)東海大諏訪高
313.49関澤 きらり (1)上田西高
413.54原 美月 (2)松本国際高
513.62加島 小浦 (2)松本工高
613.89中澤 雪乃 (1)野沢南高
713.98岩下 栞 (3)佐久長聖高
814.05指方 柚 (2)堀金中

女子 100m 決勝14組(-0.5)

順位記録選手所属
113.21上条 咲都 (1)豊科高
213.45中村 波南 (1)大町第一中
313.48宮下 留花 (2)上田高
413.57髙畑 志野松本市陸協
513.58小平 奏重 (2)下諏訪向陽高
613.69能登 愛琉 (1)飯田高
713.97野口 茉優 (1)松本深志高
813.98山田 聖来 (3)永明中

女子 100m 決勝15組(-1.2)

順位記録選手所属
112.74大森 里香 (2)佐久長聖高
212.79柳澤 亜美 (2)長野商高
313.10矢島 柚那 (2)長峰中
313.10長村 紋with
513.10小松 未唯奈 (2)東海大諏訪高
613.15橋本 春花 (1)佐久長聖高
713.48山城 春菜 (2)松川高
813.62小田 彩音 (3)開成中

女子 100m 決勝16組(+1.8)

順位記録選手所属
112.80荻原 希乃愛 (2)佐久長聖高
212.90鈴木 天音 (2)佐久長聖高
312.95竹田 萌ノ花 (2)長野東部中
412.98佐伯 風帆 (1)佐久長聖高
513.04伊藤 日菜子 (2)信州大
613.12三嶋 渚沙 (1)下伊那農高
713.27熊谷 香織安曇野AC
DNS鷲山 芽生 (3)茅野アスレチックス

女子 100m 決勝17組(+1.1)

順位記録選手所属
112.42藤森 七海 (2)諏訪清陵高
212.62濵田 みなと (2)東海大諏訪高
312.88喜島 晴 (2)松本蟻ヶ崎高
412.90中村 夏鈴 (3)イイダッシュAC
512.90大熊 杏美 (2)坂城中
613.17小林 万莉 (3)東海大諏訪高
713.50田中 雪乃 (3)上田第二中
DNS福田 笑未 (1)東海大諏訪高

女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
112.42 +1.1藤森 七海 (2)諏訪清陵高
212.62 +1.1濵田 みなと (2)東海大諏訪高
312.74 -1.2大森 里香 (2)佐久長聖高
412.79 -1.2柳澤 亜美 (2)長野商高
512.80 +1.8荻原 希乃愛 (2)佐久長聖高
612.88 +1.1喜島 晴 (2)松本蟻ヶ崎高
712.90 +1.8鈴木 天音 (2)佐久長聖高
812.90 +1.1大熊 杏美 (2)坂城中
912.90 +1.1中村 夏鈴 (3)イイダッシュAC
1012.95 +1.8竹田 萌ノ花 (2)長野東部中
1112.98 +1.8佐伯 風帆 (1)佐久長聖高
1213.04 +1.8伊藤 日菜子 (2)信州大
1313.10 -1.2長村 紋with
1413.10 -1.2矢島 柚那 (2)長峰中
1513.10 -1.2小松 未唯奈 (2)東海大諏訪高
1613.12 +1.8三嶋 渚沙 (1)下伊那農高
1713.14 +1.2髙崎 璃音 (2)木曽青峰高
1813.15 -1.2橋本 春花 (1)佐久長聖高
1913.17 +1.1小林 万莉 (3)東海大諏訪高
2013.21 -0.5上条 咲都 (1)豊科高
2113.27 +1.8熊谷 香織安曇野AC
2213.37 +1.2古谷 柚季 (1)松本美須々ヶ丘高
2313.39 +0.4千葉 唯花 (2)飯田高陵中
2413.41 +1.2中原 希空 (3)東海大諏訪高
2513.45 -0.5中村 波南 (1)大町第一中
2613.48 -1.2山城 春菜 (2)松川高
2713.48 -0.5宮下 留花 (2)上田高
2813.48 +0.4古田 波音 (1)東海大諏訪高
2913.49 +0.4関澤 きらり (1)上田西高
3013.50 +1.1田中 雪乃 (3)上田第二中
3113.54 +0.4原 美月 (2)松本国際高
3213.56 +1.2光澤 琥珀 (1)下伊那松川中
3313.57 -0.5髙畑 志野松本市陸協
3413.58 -0.5小平 奏重 (2)下諏訪向陽高
3513.60 +0.0岡田 莉歩 (1)佐久長聖高
3613.62 +0.4加島 小浦 (2)松本工高
3713.62 -1.2小田 彩音 (3)開成中
3813.63 +1.2箱田 真奈美 (1)諏訪二葉高
3913.66 +1.2岩下 美波 (2)堀金中
4013.67 +1.2宍戸 美希 (1)松本深志高
4113.69 -0.5能登 愛琉 (1)飯田高
4213.70 -0.3竹上 心菜 (2)豊科高
4313.74 +0.4森下 つぼ実 (2)木祖中
4413.80 +0.0柳 美紀 (2)高森中
4513.80 -0.3中村 実穏 (1)松本蟻ヶ崎高
4613.83 +0.0篠原 百々香 (2)アスリティアTC
4713.84 +1.2柳平 紗希 (1)茅野アスレチックス
4813.85 +1.2神保 藍織 (2)松本県ヶ丘高
4913.87 +1.2松本 菜那 (1)長野商高
5013.88 -0.3小林 ひより (2)東御東部中
5113.89 +0.4中澤 雪乃 (1)野沢南高
5213.93 +1.2樋口 碧 (2)坂城中
5313.95 +1.2田中 凜 (3)東海大諏訪高
5413.97 -0.5野口 茉優 (1)松本深志高
5513.98 -0.5山田 聖来 (3)永明中
5613.98 +0.4岩下 栞 (3)佐久長聖高
5714.05 +0.4指方 柚 (2)堀金中
5814.10 +0.6斉藤 凛咲 (2)松本美須々ヶ丘高
5914.11 -0.3市川 凜子 (1)開成中
6014.11 +0.6鈴木 翠央 (2)赤穂中
6114.14 +0.4小山 遥佳 (2)丸子北中
6214.19 -0.3風巻 里奈 (2)小諸東中
6314.20 +0.0釘町 恵美里 (3)豊科高
6414.21 +0.4矢島 由唯 (1)須坂創成高
6514.21 +0.0堀内 杏菜 (2)開成中
6614.21 +1.2黒田 稀和美 (1)波田中
6714.21 +0.6上野 夏澄 (2)松本深志高
6814.22 +1.2川﨑 莉愛 (2)長野東部中
6914.23 +0.9手塚 葵理 (2)波田中
7014.23 +0.6田中 彩心 (2)丘中
7114.24 +0.4宮島 蒼 (2)アスリティアTC
7214.24 -0.3湯澤 彩花 (2)下伊那松川中
7314.26 +0.0柴田 奈々 (2)開成中
7414.29 +0.0藤森 紗理奈 (1)諏訪二葉高
7514.31 +0.9藤田 倖歩 (2)波田中
7614.34 +1.2片山 美知葉 (2)東御東部中
7714.34 +1.2山田 怜来 (1)永明中
7814.35 +1.2池田 よつば (1)春富中
7914.36 +0.4太田 このみ (2)上田西高
8014.38 +0.4横澤 咲蘭 (2)北安松川中
8114.38 +0.0畔上 陽菜 (1)岡谷南高
8214.39 +0.4一志 琉月 (1)松本国際高
8314.48 +3.6宮澤 咲歩 (1)堀金中
8414.53 +3.6酒井 結菜 (1)波田中
8514.58 +0.9横内 美結 (1)豊科北中
8614.58 +0.4小林 嘩歩 (2)坂城中
8714.62 +0.4堀金 里菜 (1)豊科北中
8814.64 +0.4小林 美優 (2)塩尻広陵中
8914.70 +0.4鎌倉 梨々華 (1)アスリティアTC
9014.72 +0.6土屋 凜奈 (1)野沢南高
9114.74 +3.6鈴木 かなで (1)赤穂中
9214.78 +0.4梶川 さくら (2)山辺中
9314.79 +0.4木村 湊 (2)豊科北中
9414.81 +0.4梶川 伊織 (1)裾花中
9514.85 -0.2真野 結奈 (2)豊科北中
9614.87 +0.9北島 麻理 (2)長野東部中
9714.88 +0.9唐澤 ここな (1)辰野高
9814.89 +0.4中谷 凛 (2)堀金中
9914.91 +0.6鈴木 紅彩 (1)諏訪南中
10014.95 +3.6村井 咲英 (2)三陽中
10114.98 +0.9山本 結友 (1)赤穂中
10214.98 +0.4丸山 真愛 (2)堀金中
10315.04 +0.4中山 桃 (1)諏訪南中
10415.07 +3.6谷川 慶奈 (2)山辺中
10515.10 +1.5長瀬 未空 (2)塩尻広陵中
10615.14 +1.5小日向 咲良 (2)大町第一中
10715.15 +3.6岩﨑 未空 (2)豊科北中
10815.17 +3.6藤倉 花音 (2)豊科北中
10915.20 -0.2小林 優月 (1)赤穂中
11015.20 +1.5高橋 柚那 (1)塩尻中
11115.24 -0.2鈴木 ひかり (2)赤穂中
11215.31 +1.5丸山 千佳 (1)旭町中
11315.31 +1.5松木 紗良 (1)上田千曲高
11415.34 +0.5鳥羽 菜々子 (1)豊科南中
11515.34 +0.5森田 ソフィア (1)穂高西中
11615.36 +0.4増澤 雛 (1)下諏訪向陽高
11715.38 +0.9篭田 心優 (1)春富中
11815.38 +1.5百瀬 美桜 (1)塩尻中
11915.40 +0.5小林 陽菜 (2)塩尻広陵中
12015.43 +0.5川口 小優 (1)北安松川中
12115.46 +0.5伊藤 里桜 (1)塩尻広陵中
12215.51 +0.5向江 藍里 (2)穂高西中
12315.54 -0.2村上 沙那 (1)上田東高
12415.56 +0.9笠原 梨里 (2)塩尻中
12515.60 +0.5栗林 美怜Mt.RexTC
12615.62 -0.2角田 智咲 (1)穂高西中
12715.71 +3.6赤坂 実柚 (2)塩尻中
12815.76 +1.5寺田 星恋 (1)諏訪南中
12915.89 +1.5會田 渚紗 (2)穂高西中
13015.94 -0.2伊東 昊咲 (1)長峰中
13115.95 +1.5有山 香菜 (2)波田中
13216.26 -0.2丸山 結衣花 (1)北安松川中
13317.64 +0.5酒井 沙恵 (1)春富中
DNS関野 由依 (2)清水中
DNS北沢 真輝 (2)北安松川中
DNS三輪 あかり (1)上田東高
DNS宮澤 瞳 (1)豊科南中
DNS吉田 七海 (2)佐久長聖高
DNS小林 星那 (2)穂高西中
DNS佐藤 伊吹 (1)丘中
DNS上條 香乃 (2)筑摩野中
DNS宮澤 穂香 (2)白馬中
DNS柳澤 怜奈 (2)旭町中
DNS青木 江里長野マスターズ
DNS鷲山 芽生 (3)茅野アスレチックス
DNS福田 笑未 (1)東海大諏訪高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.77小田 彩音 (3)開成中
21:08.14藤森 紗理奈 (1)諏訪二葉高
31:10.55向山 菜々美 (1)伊那北高
41:10.61小日向 慧 (1)伊那北高
51:12.50中野 瑛理南 (2)波田中
61:13.98望月 凛菜 (2)堀金中
DNS丸山 莉奈 (1)伊那北高
DNS五十嵐 千陽 (1)松本美須々ヶ丘高

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:02.86柏木 萌 (2)佐久長聖高
21:06.71宮島 日向子 (2)山辺中
31:06.89湯澤 帆花 (1)飯田高
41:07.43斉藤 凛咲 (2)松本美須々ヶ丘高
51:08.95中原 寧々 (1)伊那北高
61:10.63松澤 奈央 (2)伊那北高
71:12.75御子柴 直美 (1)諏訪中
DNS中村 芽衣 (1)松本深志高

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
11:04.17石﨑 智紗 (1)伊那北高
21:05.03村山 苺香 (1)岩村田高
31:07.06飯島 空 (2)飯山高
41:07.35髙木 萌子 (2)伊那北高
51:07.46北原 柑那 (1)伊那北高
61:08.28上條 愛美 (2)松商学園高
71:08.71神保 藍織 (2)松本県ヶ丘高
DNS原田 妃菜 (1)伊那弥生ヶ丘高

女子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
11:03.40中澤 雪乃 (1)野沢南高
21:03.72塩原 そよ香 (1)松本県ヶ丘高
31:03.83麻和 楓花 (2)松本国際高
41:05.32星野 沙羅 (1)松商学園高
51:06.93岩下 美波 (2)堀金中
61:07.60木村 歩実 (3)豊科北中
DNS辻 芽衣 (1)松本県ヶ丘高
DNS赤羽 椛 (1)松商学園高

女子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
11:00.07髙崎 璃音 (2)木曽青峰高
21:00.93濵田 みなと (2)東海大諏訪高
31:03.73御子柴 清美 (2)諏訪中
41:03.94倉田 乃綾 (1)飯山高
51:04.69西沢 萌栞 (2)文化学園長野高
61:04.99羽生 彩七 (2)飯田OIDE長姫高
71:06.39小池 理紗子 (2)下諏訪向陽高
DNS長村 紋with

女子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
158.01渡邉 陽乃 (2)佐久長聖高
258.48大鹿 愛和 (2)佐久長聖高
358.79市川 笑花 (2)佐久長聖高
459.49中村 空夏 (2)諏訪清陵高
51:00.13阪 千都 (3)塩尻広陵中
61:01.03中原 希空 (3)東海大諏訪高
71:02.53野村 優香 (2)伊那北高
DNS福田 笑未 (1)東海大諏訪高

女子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
158.01渡邉 陽乃 (2)佐久長聖高
258.48大鹿 愛和 (2)佐久長聖高
358.79市川 笑花 (2)佐久長聖高
459.49中村 空夏 (2)諏訪清陵高
51:00.07髙崎 璃音 (2)木曽青峰高
61:00.13阪 千都 (3)塩尻広陵中
71:00.93濵田 みなと (2)東海大諏訪高
81:01.03中原 希空 (3)東海大諏訪高
91:02.53野村 優香 (2)伊那北高
101:02.86柏木 萌 (2)佐久長聖高
111:03.40中澤 雪乃 (1)野沢南高
121:03.72塩原 そよ香 (1)松本県ヶ丘高
131:03.73御子柴 清美 (2)諏訪中
141:03.83麻和 楓花 (2)松本国際高
151:03.94倉田 乃綾 (1)飯山高
161:04.17石﨑 智紗 (1)伊那北高
171:04.69西沢 萌栞 (2)文化学園長野高
181:04.77小田 彩音 (3)開成中
191:04.99羽生 彩七 (2)飯田OIDE長姫高
201:05.03村山 苺香 (1)岩村田高
211:05.32星野 沙羅 (1)松商学園高
221:06.39小池 理紗子 (2)下諏訪向陽高
231:06.71宮島 日向子 (2)山辺中
241:06.89湯澤 帆花 (1)飯田高
251:06.93岩下 美波 (2)堀金中
261:07.06飯島 空 (2)飯山高
271:07.35髙木 萌子 (2)伊那北高
281:07.43斉藤 凛咲 (2)松本美須々ヶ丘高
291:07.46北原 柑那 (1)伊那北高
301:07.60木村 歩実 (3)豊科北中
311:08.14藤森 紗理奈 (1)諏訪二葉高
321:08.28上條 愛美 (2)松商学園高
331:08.71神保 藍織 (2)松本県ヶ丘高
341:08.95中原 寧々 (1)伊那北高
351:10.55向山 菜々美 (1)伊那北高
361:10.61小日向 慧 (1)伊那北高
371:10.63松澤 奈央 (2)伊那北高
381:12.50中野 瑛理南 (2)波田中
391:12.75御子柴 直美 (1)諏訪中
401:13.98望月 凛菜 (2)堀金中
DNS中村 芽衣 (1)松本深志高
DNS五十嵐 千陽 (1)松本美須々ヶ丘高
DNS丸山 莉奈 (1)伊那北高
DNS赤羽 椛 (1)松商学園高
DNS辻 芽衣 (1)松本県ヶ丘高
DNS原田 妃菜 (1)伊那弥生ヶ丘高
DNS長村 紋with
DNS福田 笑未 (1)東海大諏訪高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:54.22花野 綾乃 (1)塩尻広陵中
23:03.25松下 ひとみ (1)長野東部中
33:06.90赤羽 七緒 (1)筑摩野中
43:11.42松本 右京 (2)筑摩野中
53:15.04有賀 舞香 (1)塩尻広陵中
DNS大村 雅 (1)上田東高
DNS鈴木 更沙 (1)鉢盛中
DNS小林 愛花 (1)上田東高

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:50.26庄田 桃子 (2)筑摩野中
22:50.46太田 さくら (2)松島中
32:51.45宮澤 柚羽 (1)筑摩野中
42:54.76宮田 ひかり (2)長野東部中
52:56.20安坂 成瑠美 (1)開成中
62:58.85斉藤 桔梗 (2)長野商高
72:59.56麻原 柚藍 (1)鉢盛中
DNS古澤 カンナ (1)真田クラブ

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:51.04望月 凛菜 (2)堀金中
22:51.76野中 桐花 (2)木祖中
32:52.61小松 千桜 (1)梓川中
42:52.84山村 絵麻 (2)松島中
52:55.87髙島 ことの (1)赤穂中
62:57.44平出 彩音 (1)永明中
DNS中村 萌音 (1)鉢盛中
DNS有賀 心結 (2)丘中

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:35.91唐澤 愛佳 (1)伊那弥生ヶ丘高
22:38.21林 愛音 (1)松本蟻ヶ崎高
32:43.37竹花 明姫 (1)上田千曲高
42:44.06山﨑 吏桜 (1)飯山高
52:49.17真野 結奈 (2)豊科北中
62:49.30指方 柚 (2)堀金中
72:50.66太田 璃子 (2)白馬中
83:00.88緑川 美咲 (2)小諸高

女子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:33.26荻原 真柚 (1)箕輪中
22:35.70湯澤 帆花 (1)飯田高
32:38.80角地 萌音 (1)T&F佐久平
42:39.50中島 優菜 (2)野沢南高
52:42.96玉井 南帆 (2)上田高
62:46.21平林 あずみ (1)諏訪南中
72:49.68小林 美悠 (1)豊科北中
82:55.65瀧澤 ラル (1)坂城中

女子 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:35.41中谷 凛 (2)堀金中
22:36.13花岡 和奏 (1)大町岳陽高
32:36.36竹内 明里 (1)飯山高
42:39.04米澤 碧海 (1)辰野中
52:39.22田中 凜 (1)飯田高
62:39.42下戸 沙弥 (1)木曽青峰高
72:40.29宮川 千依 (2)山辺中
82:40.76林 姫都香 (2)山辺中

女子 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:26.10桑原 実世 (1)佐久長聖高
22:32.13小池 理紗子 (2)下諏訪向陽高
32:32.63菊地 遥奈 (2)東御東部中
42:34.50森田 華音 (1)波田中
52:34.80羽生 彩七 (2)飯田OIDE長姫高
62:37.39北原 和 (1)真田クラブ
72:41.03北澤 柊花 (2)赤穂中
DNS矢澤 茉歩 (2)長野東部中

女子 800m 決勝8組

順位記録選手所属
12:15.38市川 笑花 (2)佐久長聖高
22:17.25松下 輝来 (2)東海大諏訪高
32:18.72渡邉 陽乃 (2)佐久長聖高
42:20.26阪 千都 (3)塩尻広陵中
52:24.71増沢 結 (1)東海大諏訪高
62:29.26田畑 香奈 (1)真田クラブ
72:31.54宮島 日向子 (2)山辺中
DNS辻 芽衣 (1)松本県ヶ丘高

女子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:15.38市川 笑花 (2)佐久長聖高
22:17.25松下 輝来 (2)東海大諏訪高
32:18.72渡邉 陽乃 (2)佐久長聖高
42:20.26阪 千都 (3)塩尻広陵中
52:24.71増沢 結 (1)東海大諏訪高
62:26.10桑原 実世 (1)佐久長聖高
72:29.26田畑 香奈 (1)真田クラブ
82:31.54宮島 日向子 (2)山辺中
92:32.13小池 理紗子 (2)下諏訪向陽高
102:32.63菊地 遥奈 (2)東御東部中
112:33.26荻原 真柚 (1)箕輪中
122:34.50森田 華音 (1)波田中
132:34.80羽生 彩七 (2)飯田OIDE長姫高
142:35.41中谷 凛 (2)堀金中
152:35.70湯澤 帆花 (1)飯田高
162:35.91唐澤 愛佳 (1)伊那弥生ヶ丘高
172:36.13花岡 和奏 (1)大町岳陽高
182:36.36竹内 明里 (1)飯山高
192:37.39北原 和 (1)真田クラブ
202:38.21林 愛音 (1)松本蟻ヶ崎高
212:38.80角地 萌音 (1)T&F佐久平
222:39.04米澤 碧海 (1)辰野中
232:39.22田中 凜 (1)飯田高
242:39.42下戸 沙弥 (1)木曽青峰高
252:39.50中島 優菜 (2)野沢南高
262:40.29宮川 千依 (2)山辺中
272:40.76林 姫都香 (2)山辺中
282:41.03北澤 柊花 (2)赤穂中
292:42.96玉井 南帆 (2)上田高
302:43.37竹花 明姫 (1)上田千曲高
312:44.06山﨑 吏桜 (1)飯山高
322:46.21平林 あずみ (1)諏訪南中
332:49.17真野 結奈 (2)豊科北中
342:49.30指方 柚 (2)堀金中
352:49.68小林 美悠 (1)豊科北中
362:50.26庄田 桃子 (2)筑摩野中
372:50.46太田 さくら (2)松島中
382:50.66太田 璃子 (2)白馬中
392:51.04望月 凛菜 (2)堀金中
402:51.45宮澤 柚羽 (1)筑摩野中
412:51.76野中 桐花 (2)木祖中
422:52.61小松 千桜 (1)梓川中
432:52.84山村 絵麻 (2)松島中
442:54.22花野 綾乃 (1)塩尻広陵中
452:54.76宮田 ひかり (2)長野東部中
462:55.65瀧澤 ラル (1)坂城中
472:55.87髙島 ことの (1)赤穂中
482:56.20安坂 成瑠美 (1)開成中
492:57.44平出 彩音 (1)永明中
502:58.85斉藤 桔梗 (2)長野商高
512:59.56麻原 柚藍 (1)鉢盛中
523:00.88緑川 美咲 (2)小諸高
533:03.25松下 ひとみ (1)長野東部中
543:06.90赤羽 七緒 (1)筑摩野中
553:11.42松本 右京 (2)筑摩野中
563:15.04有賀 舞香 (1)塩尻広陵中
DNS辻 芽衣 (1)松本県ヶ丘高
DNS矢澤 茉歩 (2)長野東部中
DNS有賀 心結 (2)丘中
DNS中村 萌音 (1)鉢盛中
DNS古澤 カンナ (1)真田クラブ
DNS小林 愛花 (1)上田東高
DNS鈴木 更沙 (1)鉢盛中
DNS大村 雅 (1)上田東高

 

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
119.30加藤 鈴亜 (2)丘中
219.57髙原 紅葉 (2)白馬中
319.70降籏 瑞菜 (1)松島中
421.25山本 和花 (1)長峰中
521.35木村 遥香 (2)山辺中
621.39佐藤 寧音 (2)山辺中
722.19花岡 舞 (1)丸ノ内中
DNS松下 ひとみ (1)長野東部中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
117.76櫻井 玲未 (1)T&F佐久平
218.41丸山 真愛 (2)堀金中
319.50林 菜々子 (1)野沢中
419.67市川 凜子 (1)開成中
519.74後小路 結月 (1)野沢中
619.78高橋 汐来 (1)野沢中
721.26竹田 萌ノ花 (2)長野東部中
823.62国本 璃子 (2)丸ノ内中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.25阪 真琴 (1)塩尻広陵中
216.89櫻庭 遥 (2)長野東部中
317.52中山 桃 (1)諏訪南中
417.74倉田 葵衣 (2)山辺中
518.89古畑 ゆずほ (2)松島中
618.93竹内 瑞喜 (1)野沢中
DNS両角 琉那 (2)茅野東部中
DNS土屋 夢萌 (2)小諸東中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝4組(-1.3)

順位記録選手所属
114.58並木 彩華 (2)野沢中
214.88大森 玲花 (2)軽井沢A&AC
315.38矢島 柚那 (2)長峰中
415.53山口 莉央 (2)裾花中
515.99中嶋 杏佳 (2)野沢中
616.47小林 日和 (2)広徳中
718.39中山 きづな (2)軽井沢A&AC

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝総合

順位記録選手所属
114.58 -1.3並木 彩華 (2)野沢中
214.88 -1.3大森 玲花 (2)軽井沢A&AC
315.38 -1.3矢島 柚那 (2)長峰中
415.53 -1.3山口 莉央 (2)裾花中
515.99 -1.3中嶋 杏佳 (2)野沢中
616.25 +0.2阪 真琴 (1)塩尻広陵中
716.47 -1.3小林 日和 (2)広徳中
816.89 +0.2櫻庭 遥 (2)長野東部中
917.52 +0.2中山 桃 (1)諏訪南中
1017.74 +0.2倉田 葵衣 (2)山辺中
1117.76 +0.2櫻井 玲未 (1)T&F佐久平
1218.39 -1.3中山 きづな (2)軽井沢A&AC
1318.41 +0.2丸山 真愛 (2)堀金中
1418.89 +0.2古畑 ゆずほ (2)松島中
1518.93 +0.2竹内 瑞喜 (1)野沢中
1619.30 +0.3加藤 鈴亜 (2)丘中
1719.50 +0.2林 菜々子 (1)野沢中
1819.57 +0.3髙原 紅葉 (2)白馬中
1919.67 +0.2市川 凜子 (1)開成中
2019.70 +0.3降籏 瑞菜 (1)松島中
2119.74 +0.2後小路 結月 (1)野沢中
2219.78 +0.2高橋 汐来 (1)野沢中
2321.25 +0.3山本 和花 (1)長峰中
2421.26 +0.2竹田 萌ノ花 (2)長野東部中
2521.35 +0.3木村 遥香 (2)山辺中
2621.39 +0.3佐藤 寧音 (2)山辺中
2722.19 +0.3花岡 舞 (1)丸ノ内中
2823.62 +0.2国本 璃子 (2)丸ノ内中
DNS松下 ひとみ (1)長野東部中
DNS土屋 夢萌 (2)小諸東中
DNS両角 琉那 (2)茅野東部中

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
118.27笹川 涼香 (1)文化学園長野高
218.65矢崎 留奈 (2)長野商高
318.69国本 凜 (1)松本美須々ヶ丘高
418.76藤島 沙由希 (2)茅野高
519.60相馬 里瑠 (1)下諏訪向陽高
619.84北村 優芽 (2)長野清泉高
721.74増澤 雛 (1)下諏訪向陽高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
117.07北沢 姫羅理 (2)長野工高
217.35山本 紗帆 (1)野沢北高
317.69矢島 冴子 (2)長野西高
418.15青木 沙絵 (2)長野商高
518.16春原 菜々子 (1)長野西高
618.29岩下 優奈 (1)長野西高
DNS池田 直生 (2)長野西高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
116.83荻原 希乃愛 (2)佐久長聖高
217.00山田 真菜 (2)山梨学大
317.10小林 凛 (2)飯山高
417.23小平 奏重 (2)下諏訪向陽高
517.25春日 莉緒 (2)諏訪清陵高
619.48富井 詩子 (1)飯山高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.55大森 里香 (2)佐久長聖高
215.08佐伯 風帆 (1)佐久長聖高
315.09伊藤 日菜子 (2)信州大
416.18小林 柑南安曇野AC
DNS唐澤 さくら (1)佐久長聖高
DNS池川 葉月 (2)信州大
DNS小口 葉奈 (2)東海大諏訪高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位記録選手所属
114.55 -0.1大森 里香 (2)佐久長聖高
215.08 -0.1佐伯 風帆 (1)佐久長聖高
315.09 -0.1伊藤 日菜子 (2)信州大
416.18 -0.1小林 柑南安曇野AC
516.83 +1.0荻原 希乃愛 (2)佐久長聖高
617.00 +1.0山田 真菜 (2)山梨学大
717.07 +0.8北沢 姫羅理 (2)長野工高
817.10 +1.0小林 凛 (2)飯山高
917.23 +1.0小平 奏重 (2)下諏訪向陽高
1017.25 +1.0春日 莉緒 (2)諏訪清陵高
1117.35 +0.8山本 紗帆 (1)野沢北高
1217.69 +0.8矢島 冴子 (2)長野西高
1318.15 +0.8青木 沙絵 (2)長野商高
1418.16 +0.8春原 菜々子 (1)長野西高
1518.27 +1.1笹川 涼香 (1)文化学園長野高
1618.29 +0.8岩下 優奈 (1)長野西高
1718.65 +1.1矢崎 留奈 (2)長野商高
1818.69 +1.1国本 凜 (1)松本美須々ヶ丘高
1918.76 +1.1藤島 沙由希 (2)茅野高
2019.48 +1.0富井 詩子 (1)飯山高
2119.60 +1.1相馬 里瑠 (1)下諏訪向陽高
2219.84 +1.1北村 優芽 (2)長野清泉高
2321.74 +1.1増澤 雛 (1)下諏訪向陽高
DNS唐澤 さくら (1)佐久長聖高
DNS小口 葉奈 (2)東海大諏訪高
DNS池川 葉月 (2)信州大
DNS池田 直生 (2)長野西高

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.47北沢 姫羅理 (2)長野工高
21:12.80春原 菜々子 (1)長野西高
31:18.48宮島 永真 (2)松代高
DNS池田 直生 (2)長野西高
DNS塚田 桜奈 (2)長野西高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝2組

順位記録選手所属
11:03.10大鹿 愛和 (2)佐久長聖高
21:07.17逸見 加奈子 (1)伊那北高
31:08.11柏木 萌 (2)佐久長聖高
41:11.04塩原 そよ香 (1)松本県ヶ丘高
51:11.78竹上 心菜 (2)豊科高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝総合

順位記録選手所属
11:03.10大鹿 愛和 (2)佐久長聖高
21:07.17逸見 加奈子 (1)伊那北高
31:08.11柏木 萌 (2)佐久長聖高
41:10.47北沢 姫羅理 (2)長野工高
51:11.04塩原 そよ香 (1)松本県ヶ丘高
61:11.78竹上 心菜 (2)豊科高
71:12.80春原 菜々子 (1)長野西高
81:18.48宮島 永真 (2)松代高
DNS塚田 桜奈 (2)長野西高
DNS池田 直生 (2)長野西高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:57.39諸岡 明日佳 (1)長野工高
229:23.74丸山 莉央 (2)松本蟻ヶ崎高
332:36.42矢澤 美代子飯田市陸協
434:53.73竹内 明里 (1)飯山高
538:04.43澤谷 美結 (2)南安曇農高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.35阪 真琴 (1)塩尻広陵中
21.30篠原 あかり (1)長野清泉高
31.30礒部 ひより (1)野沢中
41.25白澤 梛々穂 (2)穂高東中
51.25島田 陽希 (2)塩尻広陵中
61.25佐々木 小夏 (2)小諸東中
71.20唐澤 結香 (2)三郷中
71.20下田 莉愛 (2)穂高東中
91.20阿部 愛華 (1)明科高
91.20島田 さつき (1)塩尻広陵中
111.20織井 瑞希 (1)春富中
121.20鳥羽 菜々子 (1)豊科南中
131.15篠原 史夏 (1)塩尻広陵中
141.10大津 優斐 (2)三郷中
151.10富田 帆乃佳 (1)南箕輪中
151.10武井 双葉 (1)南箕輪中
151.10山口 莉央 (2)裾花中
181.05横内 空 (2)三郷中
NM髙柳 若菜 (2)長野清泉高
DNS小池 陽葵 (2)長峰中

女子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.61太田 さくら (2)松商学園高
21.50青木 沙絵 (2)長野商高
21.50降旗 菜央 (3)穂高東中
41.50並木 彩華 (2)野沢中
51.45上村 文寧 (1)諏訪二葉高
61.45小松 優月 (1)松本蟻ヶ崎高
71.45岩間 穂乃香 (3)松島中
81.45山田 真菜 (2)山梨学大
81.45大森 玲花 (2)軽井沢A&AC
101.40国本 凜 (1)松本美須々ヶ丘高
111.40太田 美緒 (1)長野西高
121.40長瀬 未空 (2)塩尻広陵中
121.40小林 日和 (2)広徳中
141.40金丸 未来乃 (2)丸ノ内中
151.35柿澤 由那 (1)丸ノ内中
151.35春日 そら (1)長野俊英高
151.35中嶋 杏佳 (2)野沢中
151.35堀内 陽花 (1)屋代高
151.35小林 万莉 (3)東海大諏訪高
201.30及川 葉月 (2)岩村田高
201.30山下 恋花 (1)茅野アスレチックス
201.30前里 咲耀 (1)飯田高
231.30二木 瑠心 (1)松本県ヶ丘高
241.30宮入 心奈 (2)開成中
DNS藤森 芽衣 (2)茅野東部中

女子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属
11.61太田 さくら (2)松商学園高
21.50並木 彩華 (2)野沢中
31.50青木 沙絵 (2)長野商高
41.50降旗 菜央 (3)穂高東中
51.45岩間 穂乃香 (3)松島中
61.45大森 玲花 (2)軽井沢A&AC
71.45上村 文寧 (1)諏訪二葉高
81.45山田 真菜 (2)山梨学大
91.45小松 優月 (1)松本蟻ヶ崎高
101.40太田 美緒 (1)長野西高
111.40小林 日和 (2)広徳中
121.40国本 凜 (1)松本美須々ヶ丘高
131.40金丸 未来乃 (2)丸ノ内中
141.40長瀬 未空 (2)塩尻広陵中
151.35小林 万莉 (3)東海大諏訪高
161.35堀内 陽花 (1)屋代高
171.35中嶋 杏佳 (2)野沢中
181.35春日 そら (1)長野俊英高
191.35柿澤 由那 (1)丸ノ内中
201.35阪 真琴 (1)塩尻広陵中
211.30及川 葉月 (2)岩村田高
221.30二木 瑠心 (1)松本県ヶ丘高
231.30宮入 心奈 (2)開成中
241.30山下 恋花 (1)茅野アスレチックス
251.30篠原 あかり (1)長野清泉高
261.30礒部 ひより (1)野沢中
271.30前里 咲耀 (1)飯田高
281.25白澤 梛々穂 (2)穂高東中
291.25佐々木 小夏 (2)小諸東中
301.25島田 陽希 (2)塩尻広陵中
311.20織井 瑞希 (1)春富中
321.20島田 さつき (1)塩尻広陵中
331.20下田 莉愛 (2)穂高東中
341.20唐澤 結香 (2)三郷中
351.20鳥羽 菜々子 (1)豊科南中
361.20阿部 愛華 (1)明科高
371.15篠原 史夏 (1)塩尻広陵中
381.10大津 優斐 (2)三郷中
391.10山口 莉央 (2)裾花中
401.10武井 双葉 (1)南箕輪中
411.10富田 帆乃佳 (1)南箕輪中
421.05横内 空 (2)三郷中
NM髙柳 若菜 (2)長野清泉高
DNS小池 陽葵 (2)長峰中
DNS藤森 芽衣 (2)茅野東部中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.88 +0.1大森 玲花 (2)軽井沢A&AC
210.81 +0.2加島 小浦 (2)松本工高
310.79 +0.3小倉 歩華 (2)岡谷南高
410.22 -0.1大﨑 にこ (1)東海大諏訪高
510.04 -0.7古越 茉帆 (2)佐久長聖高
69.79 -1.7藤岡 まそら下高井郡陸協
79.78 +0.4箱田 真奈美 (1)諏訪二葉高
89.75 +0.8長門 杏実 (2)松本県ヶ丘高
99.66 -1.3細田 怜奈 (2)上田千曲高
109.65 -0.1大井 日陽 (3)堀金中
119.62 +0.7西澤 香長野マスターズ
129.25 +1.8矢崎 留奈 (2)長野商高
139.19 +1.5今村 実伶 (2)飯田高
149.08 -1.8国本 凜 (1)松本美須々ヶ丘高
159.07 -0.2土屋 凜奈 (1)野沢南高
169.07 +1.6西沢 真由 (1)長野清泉高
179.05 +0.1小口 絵理奈 (2)開成中
188.81 +1.7前里 咲耀 (1)飯田高
198.80 -0.3相馬 里瑠 (1)下諏訪向陽高
208.79 +0.3加藤 夏海 (1)飯山高
218.49 +0.0二木 瑠心 (1)松本県ヶ丘高
228.00 -0.4岩下 優奈 (1)長野西高
DNS近藤 桜 (2)岩村田高
DNS宮下 留花 (2)上田高
DNS小口 葉奈 (2)東海大諏訪高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
18.15北沢 真輝 (2)北安松川中
27.37中島 杏采 (2)堀金中
37.21本道 優香 (2)山辺中
47.02高橋 琉姫 (2)松島中
56.73山路 凜香 (2)木祖中
66.37小椋 はるか (1)春富中
76.36古井 はるか (2)木祖中
86.33中野 心結 (2)松島中
96.31丸山 結衣花 (1)北安松川中
106.08竹下 結菜 (2)清水中
116.00花岡 実新 (2)丸ノ内中
DNS逸見 優 (2)丸ノ内中
DNS小林 日和 (2)広徳中
DNS栗林 紗菜 (2)豊科北中

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.81尾関 紗佳 (2)豊科高
29.72秋穂 真理 (2)佐久長聖高
39.70小柳 夏菜 (2)文化学園長野高
49.29住 凜華 (3)松本筑摩高
57.18戸田 胡巳 (2)木曽青峰高
66.30春日 そら (1)長野俊英高
76.20小平 奏重 (2)下諏訪向陽高
85.86原山 実莉 (2)長野清泉高
95.73本藤 由加里 (2)須坂創成高
104.62善治 奈々 (2)上田千曲高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131.47住 凜華 (3)松本筑摩高
226.29角崎 美沙都 (1)松本深志高
324.75小林 千紘 (3)諏訪二葉高
421.42尾関 紗佳 (2)豊科高
518.28平林 紘果 (2)上田染谷丘高
617.06横林 萌香 (2)上田染谷丘高
716.87中島 杏采 (2)堀金中
816.61五十嵐 千陽 (1)松本美須々ヶ丘高
915.99成沢 姫奈 (2)赤穂高
1015.97篠田 奈生 (1)長野西高
1114.47渡辺 美莉 (2)須坂創成高
1214.29本藤 由加里 (2)須坂創成高
1313.80大久保 優衣 (3)山辺中
1413.12髙山 涼花 (2)松本美須々ヶ丘高
1512.54上野 祐佳 (2)穂高商高
DNS堤 夏美 (1)塩尻志学館高
DNS塚田 桜奈 (2)長野西高
DNS市原 真秀 (2)穂高商高

 

タイトルとURLをコピーしました