岐阜陸協強化記録会・普及記録会【2020年8月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 岐阜陸協強化・普及記録会
(2020年8月10日)

画像

2020 岐阜陸協強化・普及記録会が2020年8月10日 (月)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、岐阜陸協強化・普及記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 男子少年B
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 女子少年B

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019
スポンサーリンク

2020 岐阜陸協強化・普及記録会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 野村 治平 (2) 岐阜聖徳高
2 10.83 q 青山 昇也 (3) 岐阜聖徳高
3 10.97 q 納土 翔樹 (3) 岐阜協立大
4 11.00 q 小島 駿矢 (3) 麗澤瑞浪高
5 11.10 岩垣 勇司 (3) 岐阜聖徳高
6 11.24 高橋 ユージン (3) 岐阜工高
7 11.35 鈴木 悠右 岐阜アスリ-ト
DNS 土方 大也 (2) 岐阜聖徳高
DNS 西村 遥生 (2) 中部学院大

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 藤田 知和 (1) 岐阜協立大
2 11.13 吉田 創詠 (3) 岐阜聖徳高
3 11.21 石川 舜大 (4) 岐阜協立大
4 11.28 大橋 明翔 (2) 大垣工高
5 11.33 笠原 大暉 (4) 岐阜大
6 11.36 長江 来樹 (3) 麗澤瑞浪高
7 11.71 臼田 紳二 (3) 関商工高
DNS 渡邉 伊吹 (3) 美濃加茂高
DNS 伊藤 颯馬 (3) 中津商高

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 鈴木 暁登 (2) 中津川工高
2 11.33 立川 直大 (3) 岐阜大
3 11.34 大村 慎 (3) 岐阜大
4 11.38 船戸 涼史 (3) 羽島北高
5 11.54 齋木 勝太郎 (2) 麗澤瑞浪高
6 12.05 水野 聖斗 (1) 恵那南高
DNS 半谷 匠 (2) 大垣商高
DNS 塩見 駿太 (3) 中津商高
DNS 松岡 拓真 (1) 中部学院大

男子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 木村 颯太 (2) 中津川工高
2 11.61 安江 陸 (3) 関商工高
3 11.70 宇野 理斗 (3) 岐阜大
4 11.80 丸山 大岳 (3) 美濃加茂高
5 11.84 小野 宏貴 岐阜アスリ-ト
6 11.91 中田 力稀 (2) 岐阜聖徳高
7 11.95 渡辺 愛翔 (3) 岐阜清流高特
DNS 近藤 榛哉 (2) 県岐阜商高
DNS 山下 悠太 (1) 吉城高

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 多治見 尚希 (3) 岐阜大
2 11.68 田口 海斗 (2) 中津商高
3 11.83 岡山 侑斗 (3) 中津商高
4 11.97 佐々木 駿丞 (1) 本巣松陽高
5 12.00 中村 光輝 (2) 不破高
6 12.02 杉山 太一 (3) 県岐阜商高
7 12.26 藤井 裕士 (2) 岐阜協立大
8 12.27 清水 裕多 岐阜アスリ-ト
DNS 河合 智哉 (3) 関商工高

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 加藤 烈 (2) 岐阜協立大
2 11.53 森田 鴻之介 (3) 美濃加茂高
3 11.56 森田 翔 (1) 県岐阜商高
4 11.58 岡野 宇真 (4) 岐阜大
5 11.62 小川 晃弥 (1) 中部学院大
6 11.67 由良 陽平 (2) 岐阜工高
7 11.68 土井 瑞月 (2) 岐阜聖徳高
8 11.73 西村 優希 (2) 本巣松陽高
9 11.98 伊藤 駿佑 (3) 県岐阜商高

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 高橋 悠仁 (2) 岐阜聖徳高
2 11.38 日置 文哉 (3) 関商工高
3 11.39 棚橋 大輔 (3) 岐阜大
4 11.48 渡邉 匠海 (2) 岐阜聖徳高
5 11.63 横山 旦和 (2) 岐山高
6 11.67 堀 拓斗 (3) 岐阜工高
7 11.91 武藤 叶羽 (3) 関商工高
8 12.27 山内 秀馬 (1) 岐阜聖徳大
DNS 柴垣 友紀 (2) 岐阜協立大

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 小寺 空我 (2) 岐南工高
2 11.83 カムラン ウマル (2) 中津商高
3 11.86 野口 幹太 (2) 大垣商高
4 11.92 三須 聖斗 (1) 県岐阜商高
5 11.95 清水 稜太 (2) 武義高
6 12.01 若原 輝 (1) 大垣商高
7 12.06 大江 凱斗 (1) 吉城高
8 12.37 越後 正男 (2) 美濃加茂高
DNS 中村 柊介 (1) 加納高

男子 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 葛西 駿太郎 (1) 市岐阜商高
2 12.01 山本 柊太 (1) 市岐阜商高
3 12.03 坂井 涼 (2) 関商工高
4 12.08 竹内 翔太 (2) 美濃加茂高
5 12.10 大橋 拓歩 (2) 大垣商高
6 12.29 長尾 陽斗 (2) 岐阜北高
7 12.38 勝間 光希 (1) 岐阜協立大
DQ FS 塩澤 龍平 (2) 郡上高
DNS 川島 大輝 (4) 岐阜聖徳大

男子 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 後藤 大門 (2) 岐阜聖徳高
2 12.04 佐藤 弘崇 (2) 関高
3 12.10 佐竹 元 (3) 大垣工高
4 12.12 中村 凛人 (2) 大垣工高
5 12.16 古田 駿 (3) 岐阜聖徳高
6 12.23 藤井 空 (2) 岐阜清流高特
7 12.27 安藤 大介 (3) 大垣商高
8 12.33 安藤 賢人 (2) 中津川工高
9 12.42 和田 真宙 (3) 羽島北高

男子 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 北村 心 (2) 市岐阜商高
2 11.90 柘植 悠太 (2) 武義高
3 11.96 瀧澤 空良 (2) 関商工高
4 12.05 後藤 亜夢路 (3) 大垣工高
5 12.10 長屋 匠真 (2) 岐阜工高
6 12.11 森 玲斗 (2) 中津商高
7 12.14 石田 将都 (2) 東濃実高
8 12.46 三輪 和也 NEXT
DNS 黒田 晴生 (2) 美濃加茂高

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 矢島 諒 (2) 市岐阜商高
2 11.84 堀 源斗 (2) 県岐阜商高
3 12.00 山下 佳祐 (2) 岐阜工高
4 12.15 小酒井 嵩太 (2) 富田高
5 12.18 小高 孝二 岐阜マスターズ
6 12.20 佐藤 蓮 (3) 関商工高
7 12.62 原 僚太郎 (2) 岐阜農林高
DNS 高橋 優斗 (2) 大垣商高
DNS 奈波 翔大 (2) 市岐阜商高

男子 100m 予選13組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 馬場 大和 (2) 武義高
2 11.95 原 尚弘 (2) 本巣松陽高
3 12.09 堤 誉通 (2) 鴬谷高
4 12.28 横山 薫 (2) 岐山高
5 12.41 水木 紫温 岐障AC
6 12.48 加藤 柊磨 (2) 中津川工高
7 12.56 田中 響 岐阜アスリ-ト
DNS 堀 颯太 (2) 羽島北高
DNS 山岸 靖史 岐阜マスターズ

男子 100m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 井町 文也 (3) 岐阜協立大
2 11.01 q 山本 兼也 (4) 岐阜協立大
3 11.07 q 橘 海 (3) 岐阜協立大
4 11.13 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
5 11.79 鈴木 俊 (2) 岐阜聖徳高
6 12.10 山田 晴生 (2) 鴬谷高
7 12.14 広瀬 誠 H.A.C
DNS 田上 雷 (2) 吉城高
DNS 村上 霞茉 (3) 岐阜協立大

男子 100m 予選15組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 森谷 健 (2) 美濃加茂高
2 11.93 奥村 竜二 (1) 美濃加茂高
3 11.99 山田 雄大 (2) 加納高
4 12.02 宮田 陽向 (2) 岐阜工高
5 12.21 伊藤 豊捷 (1) 本巣松陽高
6 12.37 益田 蒼大 (1) 美濃加茂高
7 12.42 長屋 和樹 (2) 関高
8 12.45 竹田 快吏 (2) 大垣養老高
9 12.53 堀 貴裕 (3) 岐阜工高

男子 100m 予選16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 永冶 龍暉 (2) 中津商高
2 12.14 大平 隼也 (2) 長良高
3 12.15 細江 耕平 (2) 岐阜工高
4 12.18 吉村 心翔 (1) 市岐阜商高
5 12.43 澤田 晶 (2) 中津川工高
6 12.49 田村 飛雅 (2) 長良高
7 12.82 松井 千明 (2) 羽島高
8 13.00 曽貝 航平 (2) 関商工高
9 13.40 辻 大祐 岐障AC

男子 100m 予選17組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 前畑 桜大 (1) 美濃加茂高
2 12.47 上杉 匠翔 (2) 郡上高
3 12.52 原 惟織 (2) 中津商高
4 12.53 長谷部 蓮 (3) 羽島高
5 12.56 国枝 純平 (1) 大垣商高
6 12.68 安樂 琉樹 (2) 不破高
DQ FS 梅影 類以 (2) 岐阜城北高
DNS 田上 風 (2) 吉城高
DNS 岡田 青空 (2) 大垣商高

男子 100m 予選18組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 植村 翼 (2) 市岐阜商高
2 12.09 川邉 泰良 (2) 加納高
3 12.24 関東 将太郎 (2) 市岐阜商高
4 12.34 石橋 新 (3) 岐阜大
5 12.60 畑佐 友亮 各務原TFC
6 12.65 鷲見 直哉 (2) 恵那南高
7 12.69 髙橋 蒼琉 (2) 本巣松陽高
8 12.93 園部 颯太 (2) 岐阜城北高
9 13.06 三輪 弘明 関体協

男子 100m 予選19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 山田 健太郎 (2) 市岐阜商高
2 12.50 林 豊将 (2) 中津商高
3 12.74 藤澤 恵斗 (2) 岐阜工高
4 12.80 新家 洋平 (2) 鴬谷高
5 12.87 遠山 幹人 (2) 中津川工高
6 13.10 林 幸弥 (3) 岐阜清流高特
7 13.22 内間 醇一 (1) 美濃加茂高
8 13.22 堀 颯太 (3) 岐阜工高
DQ FS 臼井 聖 (2) 岐阜総合高

男子 100m 予選20組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 髙橋 一輝 (2) 美濃加茂高
2 12.37 臼井 馨進 (2) 長良高
3 12.40 辻 良有人 (2) 関商工高
4 12.51 戸髙 允翔 (2) 岐南工高
5 12.65 今井 聖也 (2) 中津川工高
6 12.65 濵島 一翔 (2) 大垣商高
7 12.69 杉山 玲音 (1) 本巣松陽高
8 12.97 吉田 剛 (1) 郡上高
9 13.20 坪井 優喜 (2) 長良高

男子 100m 予選21組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 岩崎 稜右 (2) 岐南工高
2 12.76 中山 晃志 関体協
3 12.77 浅野 大晟 (1) 市岐阜商高
4 13.12 梅田 士遠 (1) 鴬谷高
5 13.19 本田 辰貴 (1) 恵那南高
6 13.19 各務 隆聖 (1) 美濃加茂高
7 13.49 吉田 優雅 (2) 岐阜清流高特
8 15.32 加藤 源貴 (1) 美濃加茂高
DNS 樋口 拓実 (2) 吉城高

男子 100m 予選22組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 堀 翔太朗 (3) 岐阜工高
2 13.03 磯谷 勝芳 美濃加茂陸上
3 13.20 小川 蓮 (1) 岐山高
4 13.64 松尾 勇輝 (1) 岐山高
5 13.66 加藤 宏紀 (1) 岐山高
6 13.69 横井 泰静 (1) 本巣松陽高
7 13.85 河村 海斗 (1) 岐山高
8 14.29 遠藤 巧望 (2) 長良高
DNS タミドゥ アヌランカ (2) 岐阜清流高特

男子 100m 予選23組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 松原 昌吾 (3) 岐阜聖徳大
2 12.83 加藤 謙典 (1) 岐阜聖徳大
3 13.04 野口 葵生 (1) 岐山高
4 13.13 山田 凱斗 (1) 鴬谷高
5 14.02 三井 堅矢 (1) 岐山高
6 14.38 兼田 晃希 (1) 岐山高
7 15.14 西村 彰都 (2) 羽島高
DNS 佐々井 伸悟 (1) 鴬谷高
DNS 田路 歩暉 (1) 大垣商高

男子 100m 予選24組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 古田 響 (2) 関高
2 12.08 藤本 大至 (2) 関高
3 12.26 今井 士詠 (1) 市岐阜商高
4 12.87 江口 敬大 (2) 鴬谷高
5 12.94 吉村 健 (1) 恵那高
6 12.95 澤村 新平 (1) 美濃加茂高
7 13.33 川峯 翼 (2) 岐阜農林高
8 14.20 志知 正基 (1) 鴬谷高
9 15.19 室 初和 (1) 鴬谷高

男子 100m 予選25組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 上釜 玲音 (2) 各務原西高
2 12.02 古澤 秀真 (2) 各務原西高
3 12.52 山田 福登 (1) 郡上高
4 12.84 秋野 奏良 (2) 郡上高
5 12.94 細井 香佑 (1) 可児工高
6 13.03 岩井 柊弥 (2) 各務原西高
7 13.49 後藤 有紀 (1) 関商工高
8 13.62 城本 晃汰 (2) 各務原西高
DNS 玉川 夏生 (2) 各務原西高

男子 100m 予選26組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 糸多 悠平 ロブレ
2 11.80 松村 翔 ロブレ
3 12.33 川井 涼雅 岐障AC

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 納土 翔樹 (3) 岐阜協立大
2 10.81 野村 治平 (2) 岐阜聖徳高
3 10.87 青山 昇也 (3) 岐阜聖徳高
4 11.00 井町 文也 (3) 岐阜協立大
5 11.07 小島 駿矢 (3) 麗澤瑞浪高
6 11.12 山本 兼也 (4) 岐阜協立大
7 11.12 藤田 知和 (1) 岐阜協立大
8 11.15 橘 海 (3) 岐阜協立大

男子 100m B決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 岩垣 勇司 (3) 岐阜聖徳高
2 11.25 高橋 ユージン (3) 岐阜工高
3 11.26 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
4 11.27 吉田 創詠 (3) 岐阜聖徳高
5 11.33 大橋 明翔 (2) 大垣工高
6 11.34 鈴木 暁登 (2) 中津川工高
7 11.38 立川 直大 (3) 岐阜大
8 12.30 石川 舜大 (4) 岐阜協立大

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 35.47 川島 諒太 (3) 長良高
2 35.56 日置 文哉 (3) 関商工高
3 35.63 鈴木 悠右 岐阜アスリ-ト
4 37.36 小川 遼真 (3) 県岐阜商高
DNS 橘 海 (3) 岐阜協立大
DNS 小島 駿矢 (3) 麗澤瑞浪高
DNS 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
DNS 山本 兼也 (4) 岐阜協立大
DNS 半谷 匠 (2) 大垣商高

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 36.22 タムラ カエタノ (1) 岐阜聖徳高
2 36.25 石濵 透 (3) 岐阜大
3 37.39 松川 哲大 (2) 岐阜協立大
4 37.44 後藤 大門 (2) 岐阜聖徳高
5 37.46 松原 昌吾 (3) 岐阜聖徳大
6 37.51 東野 博人 (2) 麗澤瑞浪高
7 38.07 川村 悠太 (1) 長良高
8 38.19 木村 颯太 (2) 中津川工高
9 38.63 大橋 拓歩 (2) 大垣商高

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 35.22 石田 大河 (1) 岐阜聖徳高
2 36.11 高橋 悠仁 (2) 岐阜聖徳高
3 37.03 松田 光琉 (3) 岐阜工高
4 37.08 小林 大起 (3) 岐阜工高
5 38.14 鈴木 暁登 (2) 中津川工高
6 38.28 野口 幹太 (2) 大垣商高
7 38.35 後藤 凛 (1) 県岐阜商高
8 40.07 古田 和輝 (3) 関商工高
9 41.63 古川 直樹 (1) 麗澤瑞浪高

男子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 35.42 石田 匠 (3) 岐阜工高
2 36.10 山下 佳祐 (2) 岐阜工高
3 37.24 浅野 泰成 (1) 岐阜工高
4 37.86 細江 耕平 (2) 岐阜工高
5 38.38 長屋 匠真 (2) 岐阜工高
6 39.50 藤澤 恵斗 (2) 岐阜工高
7 42.17 堀 弥優 (1) 岐阜工高
DNS 中村 樹生 (2) 岐阜工高
DNS 藤田 晴翔 (1) 岐阜工高

男子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 36.93 大橋 明翔 (2) 大垣工高
2 37.29 由良 陽平 (2) 岐阜工高
3 38.44 石田 将都 (2) 東濃実高
4 38.68 後藤 亜夢路 (3) 大垣工高
5 38.93 須山 元暉 (1) 岐阜工高
6 39.27 西濱 蓮 (1) 大垣工高
7 39.85 加藤 謙典 (1) 岐阜聖徳大
8 40.31 宮園 颯斗 (1) 岐阜工高
9 41.29 浅野 由喜 (1) 岐阜工高

男子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 37.88 安藤 大介 (3) 大垣商高
2 38.45 カムラン ウマル (2) 中津商高
3 38.98 松田 直樹 (2) 大垣商高
4 40.84 国枝 純平 (1) 大垣商高
5 41.11 横山 拓飛 (2) 大垣商高
6 41.51 松永 千広 (1) 大垣工高
7 45.26 森川 颯斗 (1) 大垣工高
DNS 川瀬 琴雅 (1) 大垣工高
DNS 野村 颯斗 (1) 大垣工高

男子 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 38.08 原 尚弘 (2) 本巣松陽高
2 39.85 山田 健心 (2) 岐山高
3 43.15 松井 千明 (2) 羽島高
4 43.32 鷲野 星洋 (1) 大垣養老高
5 43.42 髙橋 侑之介 (1) 大垣商高
6 44.71 堀部 龍斗 (1) 美濃加茂高
DNS 塩見 駿太 (3) 中津商高
DNS 田路 歩暉 (1) 大垣商高
DNS 田口 海斗 (2) 中津商高

男子 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 36.64 野村 雄希 (3) 吉城高
2 36.98 川邉 泰良 (2) 加納高
3 38.01 西村 優希 (2) 本巣松陽高
4 38.90 早野 玲音 (1) 岐南工高
5 39.84 竹本 凌太朗 (2) 加納高
6 40.15 大江 凱斗 (1) 吉城高
7 40.24 兼塚 悠 (2) 加納高
8 45.12 堀田 侑吾 (1) 大垣商高
DNS 中村 柊介 (1) 加納高

男子 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 37.49 福田 航大 (1) 済美高
2 38.91 山田 雄大 (2) 加納高
3 39.07 江崎 智哉 (2) 鴬谷高
4 39.41 汐満 一真 (1) 済美高
5 39.46 野村 健太 (1) 済美高
6 41.95 本溜 翔大 (2) 加納高
DNS 三原 瑞生 (1) 加納高
DNS 小椋 康平 (2) 加納高
DNS 加藤 翔 (1) 済美高

男子 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 35.14 藤田 知和 (1) 岐阜協立大
2 38.53 古川 惣次郎 (2) 富田高
3 39.68 岩田 大永 (1) 市岐阜商高
4 40.07 山田 福登 (1) 郡上高
5 42.01 瀧戸 翔 (1) 済美高
6 42.40 来住 凛人 (1) 済美高
DNS 塩澤 龍平 (2) 郡上高
DNS 秋野 奏良 (2) 郡上高

男子 300m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 37.57 糸多 悠平 ロブレ
2 38.57 松村 翔 ロブレ

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.14 藤田 知和 (1) 岐阜協立大
2 35.22 石田 大河 (1) 岐阜聖徳高
3 35.42 石田 匠 (3) 岐阜工高
4 35.47 川島 諒太 (3) 長良高
5 35.56 日置 文哉 (3) 関商工高
6 35.63 鈴木 悠右 岐阜アスリ-ト
7 36.10 山下 佳祐 (2) 岐阜工高
8 36.11 高橋 悠仁 (2) 岐阜聖徳高
9 36.22 タムラ カエタノ (1) 岐阜聖徳高
10 36.25 石濵 透 (3) 岐阜大
11 36.64 野村 雄希 (3) 吉城高
12 36.93 大橋 明翔 (2) 大垣工高
13 36.98 川邉 泰良 (2) 加納高
14 37.03 松田 光琉 (3) 岐阜工高
15 37.08 小林 大起 (3) 岐阜工高
16 37.24 浅野 泰成 (1) 岐阜工高
17 37.29 由良 陽平 (2) 岐阜工高
18 37.36 小川 遼真 (3) 県岐阜商高
19 37.39 松川 哲大 (2) 岐阜協立大
20 37.44 後藤 大門 (2) 岐阜聖徳高
21 37.46 松原 昌吾 (3) 岐阜聖徳大
22 37.49 福田 航大 (1) 済美高
23 37.51 東野 博人 (2) 麗澤瑞浪高
24 37.57 糸多 悠平 ロブレ
25 37.86 細江 耕平 (2) 岐阜工高
26 37.88 安藤 大介 (3) 大垣商高
27 38.01 西村 優希 (2) 本巣松陽高
28 38.07 川村 悠太 (1) 長良高
29 38.08 原 尚弘 (2) 本巣松陽高
30 38.14 鈴木 暁登 (2) 中津川工高
31 38.19 木村 颯太 (2) 中津川工高
32 38.28 野口 幹太 (2) 大垣商高
33 38.35 後藤 凛 (1) 県岐阜商高
34 38.38 長屋 匠真 (2) 岐阜工高
35 38.44 石田 将都 (2) 東濃実高
36 38.45 カムラン ウマル (2) 中津商高
37 38.53 古川 惣次郎 (2) 富田高
38 38.57 松村 翔 ロブレ
39 38.63 大橋 拓歩 (2) 大垣商高
40 38.68 後藤 亜夢路 (3) 大垣工高
41 38.90 早野 玲音 (1) 岐南工高
42 38.91 山田 雄大 (2) 加納高
43 38.93 須山 元暉 (1) 岐阜工高
44 38.98 松田 直樹 (2) 大垣商高
45 39.07 江崎 智哉 (2) 鴬谷高
46 39.27 西濱 蓮 (1) 大垣工高
47 39.41 汐満 一真 (1) 済美高
48 39.46 野村 健太 (1) 済美高
49 39.50 藤澤 恵斗 (2) 岐阜工高
50 39.68 岩田 大永 (1) 市岐阜商高
51 39.84 竹本 凌太朗 (2) 加納高
52 39.85 山田 健心 (2) 岐山高
53 39.85 加藤 謙典 (1) 岐阜聖徳大
54 40.07 古田 和輝 (3) 関商工高
55 40.07 山田 福登 (1) 郡上高
56 40.15 大江 凱斗 (1) 吉城高
57 40.24 兼塚 悠 (2) 加納高
58 40.31 宮園 颯斗 (1) 岐阜工高
59 40.84 国枝 純平 (1) 大垣商高
60 41.11 横山 拓飛 (2) 大垣商高
61 41.29 浅野 由喜 (1) 岐阜工高
62 41.51 松永 千広 (1) 大垣工高
63 41.63 古川 直樹 (1) 麗澤瑞浪高
64 41.95 本溜 翔大 (2) 加納高
65 42.01 瀧戸 翔 (1) 済美高
66 42.17 堀 弥優 (1) 岐阜工高
67 42.40 来住 凛人 (1) 済美高
68 43.15 松井 千明 (2) 羽島高
69 43.32 鷲野 星洋 (1) 大垣養老高
70 43.42 髙橋 侑之介 (1) 大垣商高
71 44.71 堀部 龍斗 (1) 美濃加茂高
72 45.12 堀田 侑吾 (1) 大垣商高
73 45.26 森川 颯斗 (1) 大垣工高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.33 早川 龍斗 (2) 岐阜協立大
2 1:53.85 中島 慎哉 (3) 岐阜協立大
3 1:54.91 岡崎 大河 (3) 岐阜協立大
4 1:55.37 藤井 穂高 (3) 県岐阜商高
5 1:56.02 山腰 陸斗 (3) 斐太高
6 1:59.65 早川 恭平 (1) 岐阜協立大
7 2:00.45 長尾 龍成 (3) 岐阜協立大
8 2:04.92 河村 晃成 (3) 岐阜協立大
9 2:08.72 後藤 遼河 (1) 麗澤瑞浪高
10 2:10.56 山東 柚輝 (1) 岐阜協立大
11 2:11.03 大島 実 (3) 岐阜協立大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.93 古田 泰暉 (1) 本巣松陽高
2 2:00.03 松坂 康大 岐阜陸協
3 2:01.34 塩谷 知己 (2) 加納高
4 2:02.13 安達 大夢 (2) 長良高
5 2:02.31 森 裕哉 (3) 県岐阜商高
6 2:02.94 三輪 侑太郎 (2) 加納高
7 2:03.21 後藤 慎之助 (2) 岐阜北高
8 2:04.65 中津 瑛太 (1) 斐太高
9 2:06.16 松田 直樹 (2) 大垣商高
10 2:06.43 加藤 智成 岐阜MC
DNS 坂 遼馬 (3) 大垣商高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.58 福田 凌也 (3) 関商工高
2 2:05.35 舩坂 飛馬 岐阜MC
3 2:05.51 戸川 颯太 (1) 岐山高
4 2:06.68 中島 慶大 (2) 加納高
5 2:07.36 西村 海 (3) 県岐阜商高
6 2:07.83 森本 滉大 (3) 岐阜清流高特
7 2:10.29 中島 杏慈 (2) 関商工高
8 2:12.38 野口 大輝 (3) 関商工高
9 2:12.75 平田 拓真 (2) 関高
10 2:13.11 岡田 諒 (2) 大垣工高
11 2:15.03 今井 孝行 関体協

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.18 石川 黎 (1) 郡上高
2 2:08.93 下平 竣也 (1) 岐阜北高
3 2:09.44 河田 裕太 (2) 岐阜工高
4 2:11.63 江崎 智哉 (2) 鴬谷高
5 2:11.91 日比 柊人 (2) 大垣養老高
6 2:12.00 古田 凌久 (2) 関高
7 2:12.09 肥田 翔太郎 (2) 関商工高
8 2:14.20 佐藤 和仁 関体協
9 2:15.55 深見 龍生 (2) 関高
10 2:19.65 横山 拓飛 (2) 大垣商高
DNS 岡田 武拓 (2) 吉城高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.37 吉永 晴輝 (1) 長良高
2 2:13.25 坂井 勇介 (2) 長良高
3 2:14.42 福田 陸 (2) 大垣養老高
4 2:15.46 今井 一智 関体協
5 2:16.24 小野塚 崚介 (2) 武義高
6 2:18.28 今井 優輔 (1) 岐阜北高
7 2:19.17 井戸 亮輔 (2) 中津川工高
8 2:19.52 林 健太 (2) 岐山高
9 2:20.64 上妻 佑斗 (1) 長良高
10 2:22.69 太田 大翔 (2) 東濃実高
DNS 川島 流星 (2) 関高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.15 黒川 智貴 (1) 本巣松陽高
2 2:13.94 木股 陸空 (2) 羽島北高
3 2:19.63 中川 裕太 (1) 長良高
4 2:21.37 川出 晃大 (2) 長良高
5 2:24.22 山田 湖太郎 (1) 関高
6 2:26.64 高橋 政吉 (2) 大垣養老高
7 2:29.67 岩佐 燎真 (2) 長良高
8 2:32.82 谷村 智行 (1) 中津川工高
9 2:34.46 遠藤 巧望 (2) 長良高
DNS 三松 安尋 (1) 岐阜北高
DNS 杉浦 海斗 (1) 中津川工高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.78 小林 和貴 (2) 岐山高
2 2:13.38 長澤 東吾 (1) 大垣工高
3 2:18.83 廣瀬 律音 (1) 岐阜工高
4 2:19.35 武田 翔矢 (1) 岐阜工高
5 2:21.20 三浦 雄輝 (1) 岐阜城北高
6 2:24.03 梅村 陸斗 (1) 長良高
7 2:32.23 稲垣 沙龍 (1) 中津川工高
8 2:40.92 小田 智滉 (2) 本巣松陽高
9 2:53.54 福田 純也 (1) 鴬谷高
10 3:13.79 村瀬 敦哉 (1) 岐阜清流高特

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 玉木 大夢 (3) 岐阜農林高
2 2:13.71 鷲野 文紀 (1) 海津明誠高
3 2:14.79 松原 哲哉 (1) 岐阜工高
4 2:16.70 小原 陽生 (2) 富田高
5 2:17.65 鷲見 優人 (1) 岐阜北高
6 2:18.07 長谷川 俊輔 (2) 各務原西高
7 2:24.17 清水 一輝 (2) 岐山高
8 2:27.23 近藤 純也 ハリボテ
9 2:27.44 後藤 龍広 (1) 郡上高
10 2:29.54 宮下 和也 (1) 中津川工高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.33 早川 龍斗 (2) 岐阜協立大
2 1:53.85 中島 慎哉 (3) 岐阜協立大
3 1:54.91 岡崎 大河 (3) 岐阜協立大
4 1:55.37 藤井 穂高 (3) 県岐阜商高
5 1:56.02 山腰 陸斗 (3) 斐太高
6 1:58.93 古田 泰暉 (1) 本巣松陽高
7 1:59.65 早川 恭平 (1) 岐阜協立大
8 2:00.03 松坂 康大 岐阜陸協
9 2:00.45 長尾 龍成 (3) 岐阜協立大
10 2:00.58 福田 凌也 (3) 関商工高
11 2:01.34 塩谷 知己 (2) 加納高
12 2:02.13 安達 大夢 (2) 長良高
13 2:02.31 森 裕哉 (3) 県岐阜商高
14 2:02.94 三輪 侑太郎 (2) 加納高
15 2:03.21 後藤 慎之助 (2) 岐阜北高
16 2:04.65 中津 瑛太 (1) 斐太高
17 2:04.92 河村 晃成 (3) 岐阜協立大
18 2:05.35 舩坂 飛馬 岐阜MC
19 2:05.51 戸川 颯太 (1) 岐山高
20 2:06.06 玉木 大夢 (3) 岐阜農林高
21 2:06.16 松田 直樹 (2) 大垣商高
22 2:06.43 加藤 智成 岐阜MC
23 2:06.68 中島 慶大 (2) 加納高
24 2:07.36 西村 海 (3) 県岐阜商高
25 2:07.83 森本 滉大 (3) 岐阜清流高特
26 2:08.18 石川 黎 (1) 郡上高
27 2:08.72 後藤 遼河 (1) 麗澤瑞浪高
28 2:08.93 下平 竣也 (1) 岐阜北高
29 2:09.44 河田 裕太 (2) 岐阜工高
30 2:10.29 中島 杏慈 (2) 関商工高
31 2:10.56 山東 柚輝 (1) 岐阜協立大
32 2:10.78 小林 和貴 (2) 岐山高
33 2:11.03 大島 実 (3) 岐阜協立大
34 2:11.37 吉永 晴輝 (1) 長良高
35 2:11.63 江崎 智哉 (2) 鴬谷高
36 2:11.91 日比 柊人 (2) 大垣養老高
37 2:12.00 古田 凌久 (2) 関高
38 2:12.09 肥田 翔太郎 (2) 関商工高
39 2:12.38 野口 大輝 (3) 関商工高
40 2:12.75 平田 拓真 (2) 関高
41 2:13.11 岡田 諒 (2) 大垣工高
42 2:13.15 黒川 智貴 (1) 本巣松陽高
43 2:13.25 坂井 勇介 (2) 長良高
44 2:13.38 長澤 東吾 (1) 大垣工高
45 2:13.71 鷲野 文紀 (1) 海津明誠高
46 2:13.94 木股 陸空 (2) 羽島北高
47 2:14.20 佐藤 和仁 関体協
48 2:14.42 福田 陸 (2) 大垣養老高
49 2:14.79 松原 哲哉 (1) 岐阜工高
50 2:15.03 今井 孝行 関体協
51 2:15.46 今井 一智 関体協
52 2:15.55 深見 龍生 (2) 関高
53 2:16.24 小野塚 崚介 (2) 武義高
54 2:16.70 小原 陽生 (2) 富田高
55 2:17.65 鷲見 優人 (1) 岐阜北高
56 2:18.07 長谷川 俊輔 (2) 各務原西高
57 2:18.28 今井 優輔 (1) 岐阜北高
58 2:18.83 廣瀬 律音 (1) 岐阜工高
59 2:19.17 井戸 亮輔 (2) 中津川工高
60 2:19.35 武田 翔矢 (1) 岐阜工高
61 2:19.52 林 健太 (2) 岐山高
62 2:19.63 中川 裕太 (1) 長良高
63 2:19.65 横山 拓飛 (2) 大垣商高
64 2:20.64 上妻 佑斗 (1) 長良高
65 2:21.20 三浦 雄輝 (1) 岐阜城北高
66 2:21.37 川出 晃大 (2) 長良高
67 2:22.69 太田 大翔 (2) 東濃実高
68 2:24.03 梅村 陸斗 (1) 長良高
69 2:24.17 清水 一輝 (2) 岐山高
70 2:24.22 山田 湖太郎 (1) 関高
71 2:26.64 高橋 政吉 (2) 大垣養老高
72 2:27.23 近藤 純也 ハリボテ
73 2:27.44 後藤 龍広 (1) 郡上高
74 2:29.54 宮下 和也 (1) 中津川工高
75 2:29.67 岩佐 燎真 (2) 長良高
76 2:32.23 稲垣 沙龍 (1) 中津川工高
77 2:32.82 谷村 智行 (1) 中津川工高
78 2:34.46 遠藤 巧望 (2) 長良高
79 2:40.92 小田 智滉 (2) 本巣松陽高
80 2:53.54 福田 純也 (1) 鴬谷高
81 3:13.79 村瀬 敦哉 (1) 岐阜清流高特

男子 110mH(0.991m) タイムレース

男子 110mH(0.991m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 伊藤 真治 (1) 岐阜聖徳高
2 14.24 前田 海輝亜 (2) 岐阜聖徳高
3 14.46 堀江 功輝 Mix
4 15.37 竹原 朝陽 (2) 斐太高
5 15.59 福山 琉雲 (1) 麗澤瑞浪高
6 15.70 竹下 司 (2) 美濃加茂高
7 18.29 堀 源斗 (2) 県岐阜商高
DNS 栗本 遥生 (2) 斐太高

男子 110mH(0.991m) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 鈴木 俊 (2) 岐阜聖徳高
2 16.83 塚本 悠太 (2) 斐太高
3 16.85 菅沼 歩 (2) 斐太高
4 17.05 直井 良太郎 (2) 斐太高
5 17.06 山北 颯汰 (1) 大垣商高
6 18.47 林 佑哉 (2) 斐太高
DNS 上村 光稀 (2) 大垣商高
DNS 前坂 楽多郎 (1) 吉城高

男子 110mH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.19 +0.2 伊藤 真治 (1) 岐阜聖徳高
2 14.24 +0.2 前田 海輝亜 (2) 岐阜聖徳高
3 14.46 +0.2 堀江 功輝 Mix
4 15.37 +0.2 竹原 朝陽 (2) 斐太高
5 15.59 +0.2 福山 琉雲 (1) 麗澤瑞浪高
6 15.70 +0.2 竹下 司 (2) 美濃加茂高
7 16.05 +1.0 鈴木 俊 (2) 岐阜聖徳高
8 16.83 +1.0 塚本 悠太 (2) 斐太高
9 16.85 +1.0 菅沼 歩 (2) 斐太高
10 17.05 +1.0 直井 良太郎 (2) 斐太高
11 17.06 +1.0 山北 颯汰 (1) 大垣商高
12 18.29 +0.2 堀 源斗 (2) 県岐阜商高
13 18.47 +1.0 林 佑哉 (2) 斐太高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 野村 直利 岐阜マスターズ
2 15.78 山田 健太郎 (2) 市岐阜商高
3 15.97 石川 舜大 (4) 岐阜協立大
4 16.14 堀江 功輝 Mix
5 16.20 古田 響 (2) 関高
6 16.32 上村 光稀 (2) 大垣商高
7 16.65 清田 渉矢 (3) 関高
8 17.46 川瀬 剛士 (2) 大垣工高
DNS 山岸 靖史 岐阜マスターズ

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 水野 倖弥 (1) 関商工高
2 16.72 北川 皓一朗 (2) 関商工高
3 17.02 服部 右夢 (2) 済美高
4 17.36 早野 健太郎 岐阜陸協
5 17.74 加藤 碧唯 (2) 恵那高
6 17.77 宮田 陽向 (2) 岐阜工高
7 18.55 多田 有志 (1) 長良高
DNS 玉川 夏生 (2) 各務原西高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.58 -0.7 野村 直利 岐阜マスターズ
2 15.78 -0.7 山田 健太郎 (2) 市岐阜商高
3 15.97 -0.7 石川 舜大 (4) 岐阜協立大
4 16.08 +0.7 水野 倖弥 (1) 関商工高
5 16.14 -0.7 堀江 功輝 Mix
6 16.20 -0.7 古田 響 (2) 関高
7 16.32 -0.7 上村 光稀 (2) 大垣商高
8 16.65 -0.7 清田 渉矢 (3) 関高
9 16.72 +0.7 北川 皓一朗 (2) 関商工高
10 17.02 +0.7 服部 右夢 (2) 済美高
11 17.36 +0.7 早野 健太郎 岐阜陸協
12 17.46 -0.7 川瀬 剛士 (2) 大垣工高
13 17.74 +0.7 加藤 碧唯 (2) 恵那高
14 17.77 +0.7 宮田 陽向 (2) 岐阜工高
15 18.55 +0.7 多田 有志 (1) 長良高

男子 300mH(0.838m) タイムレース

男子 300mH(0.838m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 39.72 前田 海輝亜 (2) 岐阜聖徳高
2 41.27 竹下 司 (2) 美濃加茂高
3 42.76 田中 尭裕 H.A.C
4 43.07 星井 駿佑 (1) 岐阜協立大
5 44.50 北川 皓一朗 (2) 関商工高
6 44.74 大洞 俊貴 (3) 岐南工高
7 44.92 杉山 瑞樹 (3) 県岐阜商高
8 45.74 山内 健裕 (2) 長良高

男子 300mH(0.838m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.39 清田 渉矢 (3) 関高
2 42.31 中村 玲央 (3) 岐阜工高
3 42.59 早野 健太郎 岐阜陸協
4 44.50 柘植 悠太 (2) 武義高
5 46.78 多田 有志 (1) 長良高
6 47.43 福田 悠将 (2) 武義高
7 49.13 田中 瑠倭 (3) 大垣工高
8 49.43 西出 遥 (2) 武義高

男子 300mH(0.838m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.26 日比野 智希 (3) 大垣工高
2 42.43 秋山 大徳 (3) 坂下高
3 43.69 福田 航大 (1) 済美高
4 44.09 岡山 侑斗 (3) 中津商高
5 45.03 川瀬 剛士 (2) 大垣工高
6 46.43 原 惟織 (2) 中津商高
DNS 酒井 空 (1) 坂下高

男子 300mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 39.72 前田 海輝亜 (2) 岐阜聖徳高
2 40.39 清田 渉矢 (3) 関高
3 41.26 日比野 智希 (3) 大垣工高
4 41.27 竹下 司 (2) 美濃加茂高
5 42.31 中村 玲央 (3) 岐阜工高
6 42.43 秋山 大徳 (3) 坂下高
7 42.59 早野 健太郎 岐阜陸協
8 42.76 田中 尭裕 H.A.C
9 43.07 星井 駿佑 (1) 岐阜協立大
10 43.69 福田 航大 (1) 済美高
11 44.09 岡山 侑斗 (3) 中津商高
12 44.50 柘植 悠太 (2) 武義高
13 44.50 北川 皓一朗 (2) 関商工高
14 44.74 大洞 俊貴 (3) 岐南工高
15 44.92 杉山 瑞樹 (3) 県岐阜商高
16 45.03 川瀬 剛士 (2) 大垣工高
17 45.74 山内 健裕 (2) 長良高
18 46.43 原 惟織 (2) 中津商高
19 46.78 多田 有志 (1) 長良高
20 47.43 福田 悠将 (2) 武義高
21 49.13 田中 瑠倭 (3) 大垣工高
22 49.43 西出 遥 (2) 武義高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 赤松 諒一 アワーズ
2 1m90 中井 翔輝 (3) 岐阜協立大
3 1m90 堀 翔太朗 (3) 岐阜工高
4 1m90 齊藤 皇嵐 (2) 美濃加茂高
5 1m85 井戸田 峻 Mix
6 1m85 野村 直利 岐阜マスターズ
6 1m85 西脇 由翔 (3) 大垣商高
8 1m80 大洞 俊貴 (3) 岐南工高
9 1m80 岩崎 稜右 (2) 岐南工高
10 1m75 森田 鴻之介 (3) 美濃加茂高
11 1m75 長谷部 龍輝 (2) 武義高
12 1m75 松葉 海翔 (2) 長良高
13 1m70 西脇 遼 (1) 岐阜工高
14 1m65 森田 理仁 (1) 岐阜農林高
15 1m60 久保田 大典 (1) 岐阜工高
16 1m55 古田 健悟 (1) 武義高
NM 山中 朋晃 (2) 岐阜清流高特
DNS 川島 大輝 (4) 岐阜聖徳大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 白木 晴也 (1) 県岐阜商高
2 3m80 畔津 匠輝 (3) 岐阜高
3 3m80 鈴木 礼武 (1) 岐阜協立大
4 3m60 加藤 颯真 (3) 県岐阜商高
5 3m50 戸髙 允翔 (2) 岐南工高
6 3m50 只腰 弘人 (2) 美濃加茂高
7 3m30 山田 叶夢生 (1) 大垣工高
8 3m30 前出 旺佑 (2) 県岐阜商高
NM 森 蓮珠 (1) 大垣工高
DNS 水野 羽琉 (2) 大垣商高
DNS 築地 涼平 KYB

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +0.9 村上 霞茉 (3) 岐阜協立大
2 6m97 +2.3 中 宗一郎 SELECT
3 6m92 -0.4 伊集 盛哉 (3) 岐阜協立大
4 6m70 +0.6 山下 壮一郎 (3) 長良高
5 6m69 +2.0 田宮 昇悟 (1) 岐阜協立大
6 6m51 +2.5 宮崎 豊 各務原TFC
7 6m45 +1.2 小川 周悟 (2) 市岐阜商高
8 6m39 +1.1 杉山 太一 (3) 県岐阜商高
9 6m26 -0.1 汲田 歩武 (1) 県岐阜商高
10 6m25 +2.4 鈴木 達也 (2) 岐阜協立大
11 6m17 +1.6 牧野 光晟 (2) 大垣商高
12 5m87 +0.9 小川 和也 (2) 大垣養老高
13 5m68 +1.3 大津 涼介 (1) 吉城高
14 5m64 +0.8 野村 凌亜 (2) 吉城高
15 5m52 +0.3 藤塚 智哉 (2) 大垣商高
16 5m47 +0.4 廣瀬 貴教 (2) 大垣商高
17 5m44 +0.6 髙橋 一輝 (2) 美濃加茂高
18 5m26 +1.0 服部 右夢 (2) 済美高
19 4m92 +1.6 橋爪 柾人 (1) 美濃加茂高
20 4m77 +0.7 後藤 有紀 (1) 関商工高
21 4m56 +0.5 小川 光琉 (1) 大垣養老高
22 4m35 +1.6 北村 心 (2) 市岐阜商高
NM 吉村 心翔 (1) 市岐阜商高
DNS 本溜 翔大 (2) 加納高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +1.5 信藤 来也 (2) 岐阜協立大
2 7m01 +2.5 三輪 哉太 (3) 県岐阜商高
3 6m95 +2.9 佐脇 匠 SELECT
4 6m77 +0.2 山田 駿佑 (2) 美濃加茂高
5 6m45 +0.2 門前 敦大 (3) 大垣商高
6 6m34 +1.8 植村 翼 (2) 市岐阜商高
7 6m24 +2.4 古澤 秀真 (2) 各務原西高
8 6m12 +0.4 坂倉 光 (2) 長良高
9 6m10 +2.6 渡辺 愛翔 (3) 岐阜清流高特
10 5m93 +1.9 大嶽 元希 (2) 恵那高
11 5m74 +4.2 松谷 柊星 (1) 市岐阜商高
12 5m50 +2.1 吉村 健 (1) 恵那高
13 5m43 +2.2 鈴木 空 (2) 中津川工高
14 5m39 -0.4 水木 祐介 岐障AC
15 5m23 +1.0 辻 大祐 岐障AC
16 5m21 -0.7 田村 飛雅 (2) 長良高
17 4m75 +2.6 小澤 佑記 (2) 関商工高
NM 大洞 伸悟 (1) 県岐阜商高
NM 勝間 光希 (1) 岐阜協立大
NM 江崎 翔 (2) 岐阜協立大
NM 山崎 真吾 (2) 岐阜協立大
DNS 増田 光博 (2) 鴬谷高
DNS 齋木 勝太郎 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 古橋 侑季 (M1) 岐阜大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +1.5 信藤 来也 (2) 岐阜協立大
2 7m10 +0.9 村上 霞茉 (3) 岐阜協立大
3 7m01 +2.5 三輪 哉太 (3) 県岐阜商高
4 7m00 +1.9 伊集 盛哉 (3) 岐阜協立大
5 6m97 +2.3 中 宗一郎 SELECT
6 6m95 +2.9 佐脇 匠 SELECT
7 6m77 +0.2 山田 駿佑 (2) 美濃加茂高
8 6m76 +0.6 山下 壮一郎 (3) 長良高
9 6m69 +2.0 田宮 昇悟 (1) 岐阜協立大
10 6m51 +2.5 宮崎 豊 各務原TFC
11 6m45 +0.2 門前 敦大 (3) 大垣商高
12 6m45 +1.2 小川 周悟 (2) 市岐阜商高
13 6m39 +1.1 杉山 太一 (3) 県岐阜商高
14 6m34 +1.8 植村 翼 (2) 市岐阜商高
15 6m26 -0.1 汲田 歩武 (1) 県岐阜商高
16 6m25 +2.4 鈴木 達也 (2) 岐阜協立大
17 6m24 +2.4 古澤 秀真 (2) 各務原西高
18 6m17 +1.6 牧野 光晟 (2) 大垣商高
19 6m12 +0.4 坂倉 光 (2) 長良高
20 6m10 +2.6 渡辺 愛翔 (3) 岐阜清流高特
21 5m93 +1.9 大嶽 元希 (2) 恵那高
22 5m87 +0.9 小川 和也 (2) 大垣養老高
23 5m74 +4.2 松谷 柊星 (1) 市岐阜商高
24 5m68 +1.3 大津 涼介 (1) 吉城高
25 5m64 +0.8 野村 凌亜 (2) 吉城高
26 5m52 +0.3 藤塚 智哉 (2) 大垣商高
27 5m50 +2.1 吉村 健 (1) 恵那高
28 5m47 +0.4 廣瀬 貴教 (2) 大垣商高
29 5m44 +0.6 髙橋 一輝 (2) 美濃加茂高
30 5m43 +2.2 鈴木 空 (2) 中津川工高
31 5m39 -0.4 水木 祐介 岐障AC
32 5m26 +1.0 服部 右夢 (2) 済美高
33 5m23 +1.0 辻 大祐 岐障AC
34 5m21 -0.7 田村 飛雅 (2) 長良高
35 4m92 +1.6 橋爪 柾人 (1) 美濃加茂高
36 4m77 +0.7 後藤 有紀 (1) 関商工高
37 4m75 +2.6 小澤 佑記 (2) 関商工高
38 4m56 +0.5 小川 光琉 (1) 大垣養老高
39 4m35 +1.6 北村 心 (2) 市岐阜商高
NM 吉村 心翔 (1) 市岐阜商高
NM 大洞 伸悟 (1) 県岐阜商高
NM 勝間 光希 (1) 岐阜協立大
NM 江崎 翔 (2) 岐阜協立大
NM 山崎 真吾 (2) 岐阜協立大
DNS 本溜 翔大 (2) 加納高
DNS 増田 光博 (2) 鴬谷高
DNS 齋木 勝太郎 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 古橋 侑季 (M1) 岐阜大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m24 +2.9 小川 周悟 (2) 市岐阜商高
2 13m84 +1.8 山田 駿佑 (2) 美濃加茂高
3 13m08 +2.1 小寺 空我 (2) 岐南工高
4 13m00 +2.5 門前 敦大 (3) 大垣商高
5 12m71 +2.6 江崎 翔 (2) 岐阜協立大
6 12m59 +3.0 横山 晃玖 (1) 県岐阜商高
7 12m53 +1.2 小川 和也 (2) 大垣養老高
8 12m03 +2.2 馬場 大和 (2) 武義高
9 11m77 +1.0 廣瀬 貴教 (2) 大垣商高
10 11m76 +2.1 上杉 匠翔 (2) 郡上高
11 11m44 -0.1 野村 凌亜 (2) 吉城高
12 11m29 +1.9 安江 凜郁 (3) 美濃加茂高
13 11m13 +0.7 西脇 弥 (3) 大垣商高
14 10m85 +1.4 髙橋 蒼琉 (2) 本巣松陽高
15 10m83 +0.2 水木 祐介 岐障AC
16 10m81 +2.4 市原 善典 岐阜マスターズ
NM 林 豊将 (2) 中津商高
DNS 佐脇 匠 SELECT

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m02 山元 隼 ロブレ
2 11m24 永野 陽希 (3) 岐阜盲高
3 7m25 川瀬 楓琴 (2) 鴬谷高
4 6m77 泉 雅也 (1) 鴬谷高
DNS 早川 空良 (2) 吉城高
DNS 竹口 宗寿 (3) 恵那南高
DNS 阪本 健斗 (1) 中津川工高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m09 吉原 颯人 (2) 市岐阜商高
2 38m12 山田 聖凌 (3) 富田高
3 38m05 井上 源禄 (2) 市岐阜商高
4 35m67 服部 空 (3) 市岐阜商高
5 35m06 阪本 健斗 (1) 中津川工高
6 31m55 都築 成元 (1) 海津明誠高
7 30m21 林 夏生 (3) 坂下高
8 28m28 石本 佑亮 (3) 大垣工高
9 25m10 小林 千紘 (3) 市岐阜商高
10 24m35 山田 航大 (2) 市岐阜商高
11 23m08 杉山 稜真 (1) 大垣工高
12 23m06 柘植 大和 (1) 市岐阜商高
13 22m28 水野 歩 (1) 中津商高
14 18m98 千村 宙大 (1) 中津川工高
15 14m34 東條 珀翔 (1) 大垣工高
16 14m03 二村 蓮也 (1) 武義高
17 13m59 宮崎 真吾 (1) 市岐阜商高
DNS 早川 空良 (2) 吉城高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m98 藤掛 由起也 (3) 可児工高
2 47m48 服部 空 (3) 市岐阜商高
3 45m61 吉原 颯人 (2) 市岐阜商高
4 38m12 西村 尋斗 (2) 大垣養老高
5 34m22 清水 敢司 (3) 岐南工高
6 31m74 柘植 大和 (1) 市岐阜商高
7 30m32 吉川 健太 (2) 岐阜工高
8 24m05 小酒井 悠久 (1) 岐南工高
9 15m92 間瀬 太陽 (2) 武義高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m88 水野 佑哉 岐協大AC
2 62m52 伊禮 悠平 各務原JAC
3 59m88 山田 航大 (2) 市岐阜商高
4 59m53 佐野 史社 (1) 岐阜協立大
5 50m77 河村 昂樹 (2) 大垣商高
6 48m45 堂東 敬吾 (2) 岐阜協立大
7 48m32 奈木野 京介 (3) 岐阜協立大
8 46m34 松島 脩恭 (2) 武義高
9 44m57 谷川原 龍之介 (4) 岐阜大
10 43m10 加藤 佑太 (3) 県岐阜商高
11 42m15 加藤 舜也 (1) 岐阜工高
12 39m78 杉山 稜真 (1) 大垣工高
13 38m99 新井 廉 (2) 長良高
14 38m28 山田 天誠 (2) 本巣松陽高
15 38m28 辻 良有人 (2) 関商工高
16 38m11 佐藤 相太 (2) 武義高
17 37m30 三尾 聖光 (2) 中津川工高
18 37m17 山上 敬太 (2) 麗澤瑞浪高
19 37m01 良雪 洸成 (2) 中津川工高
20 34m38 宮崎 真吾 (1) 市岐阜商高
21 32m05 東 利樹 (1) 岐阜農林高
22 31m45 井上 源禄 (2) 市岐阜商高
23 30m96 鈴木 大貴 (2) 岐阜城北高
24 30m46 服部 史来 (1) 岐阜城北高
25 29m08 藤沢 竣也 (2) 岐阜農林高
26 28m84 近藤 昴瑠 (1) 大垣養老高
27 26m13 猿渡 眞人 (2) 武義高
28 24m79 中村 颯我 (1) 岐阜城北高
29 21m29 筒井 玲音 (1) 岐阜城北高
30 20m18 東條 珀翔 (1) 大垣工高
31 20m03 坂井 則大 (1) 関高
32 17m36 三島 佑哉 (2) 関商工高
33 16m92 田中 真翔 (1) 岐阜城北高
34 16m33 河合 巧翔 (1) 中津川工高
35 14m70 若園 流河 (1) 岐阜農林高
36 11m25 渡辺 翔大 (1) 岐阜城北高
37 10m67 植木 海斗 (1) 岐阜農林高
NM 井上 春人 (2) 岐阜農林高
NM 朝田 康聖 (3) 武義高
DNS 平山 太郎 (2) 鴬谷高
DNS 森 一起 (1) 岐阜城北高
DNS 萬 咲哉 (2) 吉城高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 q 伊藤 真治 (1) 岐阜聖徳高
2 11.08 q 笘篠 尚太 (1) 県岐阜商高
3 11.12 q 鳥澤 善 (1) 岐阜聖徳高
4 11.18 q 石田 大河 (1) 岐阜聖徳高
5 11.20 q 片岡 英俊 (1) 岐阜聖徳高
6 11.28 q 澤村 太星 (1) 麗澤瑞浪高
7 11.45 小田 唯斗 (1) 麗澤瑞浪高
8 11.53 福山 琉雲 (1) 麗澤瑞浪高
9 11.68 河原 悠斗 (1) 関商工高

男子少年B 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 髙橋 蒼空 (3) 池田中
2 11.35 q 宮﨑 翔琉 (3) 長森中
3 11.36 佐野 立樹 (1) 岐阜聖徳高
4 11.50 浅野 晃輝 (3) 不破中
5 11.55 横幕 和希 (3) 羽島中
6 11.59 小栗 由靖 (3) 精華中
7 11.75 南家 優希斗 (3) 各務原JAC
8 11.95 佐々木 駿丞 (1) 本巣松陽高
9 12.06 服部 禅樹 (3) 長森中

男子少年B 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 須山 元暉 (1) 岐阜工高
2 11.74 布俣 琉空 (1) 長良高
3 11.75 早野 玲音 (1) 岐南工高
4 11.79 堀 弥優 (1) 岐阜工高
5 11.91 山田 玲也 (3) 土岐津中
6 12.04 柴田 珀瑠 (3) 肥田中
7 12.06 古田 太心 (1) 関高
8 12.23 江川 知輝 (1) 長良高
9 12.44 野村 健太 (1) 済美高

男子少年B 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 渡邉 皇寿 (3) 羽島中
2 11.85 田中 大斗 (1) 岐南工高
3 11.88 西川 空良 (1) 岐阜聖徳高
4 11.93 川村 悠太 (1) 長良高
5 12.02 五月女 皓 (3) 羽島中
6 12.05 西脇 優輝 (3) 揖斐川中
7 12.12 近藤 大翔 (3) 各務原中央中
8 12.38 上田 賢聖 (3) 岐大附属中
9 12.73 脇本 夏月 (1) 県岐阜商高

男子少年B 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 加藤 舜也 (1) 岐阜工高
2 11.71 大西 康瑛 (3) 各務原JAC
3 11.77 石川 陸 (3) 大垣北中
4 11.87 吉田 直暉 (3) 穂積中
5 11.88 宮園 颯斗 (1) 岐阜工高
6 11.90 櫻井 亜麻寧 (1) 武義高
7 11.96 水野 倖弥 (1) 関商工高
DNS 梅田 煌大 (3) 島中
DNS 小池 琢仁 (3) 島中

男子少年B 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 光野 浩矢 (3) 羽島中
2 11.99 八尋 大志 (3) 大垣西部中
3 12.03 木村 圭汰郎 (3) 坂本中
4 12.21 田中 陽 (1) 関高
5 12.22 伊藤 豊捷 (1) 本巣松陽高
6 12.25 森 聖磨 (3) 大垣西部中
7 12.35 三浦 颯真 (3) 真正中
8 12.57 浅川 修埜 (3) 穂積中
9 13.39 倉地 健一生 (3) 藍川東中

男子少年B 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 浅野 泰成 (1) 岐阜工高
2 12.21 河井 啓悟 (1) 県岐阜商高
3 12.25 竹中 一真 (3) 池田中
4 12.29 酒井 良真 (3) 緑陽中
5 12.77 川島 大斗 (3) 精華中
6 12.92 洞崎 聖永 (1) 武義高
7 13.52 大野 智久 (1) 長良高
DNS 吉村 太毎 (3) 穂積中
DNS 谷 雄飛 (3) 島中

男子少年B 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 永尾 興平 (3) 長良中
2 12.09 蜂谷 太基 (3) 鵜沼中
3 12.26 中村 拓斗 (3) 東長良中
4 12.30 松本 悠 (1) 岐南工高
5 12.45 大崎 友聖 (3) 長森中
6 12.70 小川 椋右 (1) 長良高
7 12.95 宇佐美 拓海 (3) 大垣北中
8 13.53 上妻 佑斗 (1) 長良高
DNS 千村 玲二 (3) 坂本中

男子少年B 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 吉川 正洸 (3) 穂積中
2 12.38 野田 努 (3) 東長良中
3 12.65 松岡 朔斗 (3) 東長良中
4 12.65 井戸田 空 (3) 緑陽中
5 12.76 土屋 拓海 (1) 関高
6 12.88 山腰 駿輝 (1) 関商工高
7 13.15 山田 将 (3) 羽島中
DNS 熊谷 愁 (1) 中津商高
DNS 辻村 颯吾 (3) 各務原中央中

男子少年B 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 堀野 友成 (3) 各務原中央中
2 12.63 今西 佑太 (3) 揖東中
3 12.75 高林 涼夢 (3) 美濃中
4 12.83 大橋 伶央 (3) 穂積中
5 12.97 大野 陸 (3) 緑陽中
6 13.40 山田 敬瑚 (3) 羽島中
7 13.42 田中 克樹 (3) 各務原中央中
8 13.50 志知 汰星 (1) 麗澤瑞浪高
DNS 水谷 虹 (3) 島中

男子少年B 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 古田 琳久 (3) 蘇原中
2 12.75 森﨑 隼ノ介 (3) 各務原中央中
3 12.91 小林 琉斗 (3) 真正中
4 12.97 大岡 士恩 (3) 東長良中
5 13.10 國枝 颯太 (1) 岐南工高
6 13.43 箕浦 光哉 (3) 羽島中
7 13.55 山口 郁斗 (3) 美濃中
8 13.72 髙木 一志 (3) 羽島中
DNS 河西 正寛 (3) 東長良中

男子少年B 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 栗田 諒 (3) 藍川東中
2 12.63 下田 悠友 (3) 真正中
3 12.64 佐藤 煌洋 (3) 池田中
4 12.91 林 誠一郎 (3) 池田中
5 13.13 藤吉 紘大 (3) 境川中
6 13.37 横山 惺也 (3) 本巣中
7 13.50 渡辺 一先 (1) 岐南工高
8 13.52 髙野 瑛介 (3) 羽島中
9 13.97 白川 翔規 (3) 各務原中央中

男子少年B 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 小川 希生 (3) 境川中
2 13.13 藤原 永王 (3) 穂積中
3 13.18 岡林 佑太 (3) 羽島中
4 13.30 浜田 和真 (3) 蘇原中
5 13.39 桜木 成夢 (3) 三輪中
6 13.51 德保 快士 (3) 東長良中
7 13.63 田口 晃成 (3) 各務原中央中
8 14.02 岩原 武尊 (3) 美濃中
DQ T1 岡田 大輝 (3) 穂積中

男子少年B 100m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 安江 龍神 (3) 真正中
2 12.87 尾崎 俊亮 (3) 那加中
3 13.24 勝野 功隆 (3) 池田中
4 13.30 片岡 陸哉 (3) 真正中
5 13.65 本原 皓太 (3) 各務原中央中
6 13.69 清田 守之介 (3) 真正中
7 14.86 櫻井 颯人 (3) 美濃中
DNS 堀 泰然 (3) 穂積中
DNS 岩﨑 友汰 (3) 蘇原中

男子少年B 100m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 島尻 航基 (3) 緑ヶ丘中
2 12.50 竹中 康生 (3) 谷汲中
3 12.68 浅野 由喜 (1) 岐阜工高
4 12.91 和田 千慧 (3) 竹鼻中
5 13.47 松浦 琢人 (1) 岐阜工高
6 13.84 伊藤 良 (1) 岐阜総合高
DQ T2 藤田 湊夢 (3) 穂積中
DNS 藤田 晴翔 (1) 岐阜工高
DNS 野村 颯斗 (1) 大垣工高

男子少年B 100m 予選16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 西濱 蓮 (1) 大垣工高
2 12.90 松永 千広 (1) 大垣工高
3 13.10 齋藤 建紀 (1) 岐阜城北高
4 13.15 森 蓮珠 (1) 大垣工高
5 13.37 武藤 偉吹 (1) 岐阜城北高
6 13.48 森川 颯斗 (1) 大垣工高
7 13.84 志津 飛向 (1) 中津川工高
DNS 川瀬 琴雅 (1) 大垣工高

男子少年B 100m 予選17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 髙橋 諒伍 (3) 厚見中
2 12.91 森 達郎 (1) 岐阜城北高
3 13.05 夏目 龍ノ介 (1) 中津川工高
4 13.46 柴田 幸太郎 (3) 厚見中
5 13.46 信田 晃成 (1) 岐阜城北高
6 13.61 松尾 太稀 (3) 厚見中
7 13.92 山田 武人 (3) 厚見中
8 14.18 尾関 丈一朗 (1) 中津川工高

男子少年B 100m 予選18組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 古田 蒼空 (1) 中津商高
2 12.83 青山 恭哉 (1) 中津川工高
3 12.94 田中 聖都 (1) 中津商高
4 13.05 清水 陸 (3) 三輪中
5 13.24 大村 周稔 (3) 三輪中
6 13.35 古谷 陸 (1) 中津商高
DQ T1 佐野 領柄 (3) 北方中
DNS 吉田 想良 (1) 中津商高

男子少年B 100m 予選19組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 田中 勢流輝 (1) 岐南工高
2 12.58 後藤 奏明 (1) 岐南工高
3 12.75 國枝 楓太 (1) 岐南工高
4 12.97 髙橋 輝大 (1) 岐南工高
5 13.06 野口 隼輔 (1) 関高
6 13.41 村瀬 功 (3) 北方中
7 13.82 村下 諒徒 (1) 関高
DNS 鷲見 颯太 (3) 北方中

男子少年B 100m 予選20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 立田 晴人 (1) 各務原西高
2 12.19 早川 怜玖 (1) 各務原西高
3 12.23 汐満 一真 (1) 済美高
4 12.23 稲川 稜人 (1) 各務原西高
5 12.48 加藤 翔 (1) 済美高
6 12.91 来住 凛人 (1) 済美高
7 13.25 松田 颯斗 (1) 関商工高
8 13.47 瀧戸 翔 (1) 済美高

男子少年B 100m 予選21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 金森 日向汰 (1) 岐阜農林高
2 12.88 河野 心希 (1) 岐阜農林高
3 13.19 渡利 陸翔 (3) 岐大附属中
4 14.00 羽谷 修和 (3) 真正中
5 14.54 泉谷 諭輝 (3) 真正中
6 14.57 古澤 瑞基 (3) 真正中
7 14.61 所 楓大 (3) 真正中
DNS 表 健太朗 (3) 岐南中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 笘篠 尚太 (1) 県岐阜商高
2 11.18 鳥澤 善 (1) 岐阜聖徳高
3 11.19 片岡 英俊 (1) 岐阜聖徳高
4 11.21 澤村 太星 (1) 麗澤瑞浪高
5 11.22 石田 大河 (1) 岐阜聖徳高
6 11.33 髙橋 蒼空 (3) 池田中
7 11.35 宮﨑 翔琉 (3) 長森中
DNS 伊藤 真治 (1) 岐阜聖徳高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m92 +0.5 野田 努 (3) 東長良中
2 5m75 -0.2 河西 正寛 (3) 東長良中
3 5m47 +0.8 布俣 琉空 (1) 長良高
4 5m40 +0.5 柳原 一心 (1) 武義高
5 5m31 +0.8 鷲見 直人 (3) 本荘中
6 5m13 +0.7 岡田 大輝 (3) 穂積中
7 5m11 +0.2 大村 周稔 (3) 三輪中
8 5m08 -0.0 國枝 楓太 (1) 岐南工高
9 4m94 +2.1 岩田 拓真 (3) 羽島中
10 4m86 +0.6 小川 正晴 (3) 揖東中
11 4m64 +1.8 早野 碧人 (3) 大垣西部中
12 4m49 +0.1 河瀬 丈太朗 (3) 池田中
13 4m46 +0.9 岩﨑 友汰 (3) 蘇原中
14 4m21 +0.5 安藤 大稀 (3) 真正中
15 3m84 +0.8 林 雅琥 (3) 巣南中
NM 松田 颯斗 (1) 関商工高
NM 藤田 湊夢 (3) 穂積中
DNS 服部 禅樹 (3) 長森中
DNS 水谷 虹 (3) 島中
DNS 小池 琢仁 (3) 島中
DNS 山田 万温 (3) 坂本中

男子少年B 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.2 宮木 龍之介 (1) 長良高
2 5m79 +1.2 田中 大斗 (1) 岐南工高
3 5m54 -0.1 安田 朋樹 (1) 中津商高
4 5m49 -0.7 光野 浩矢 (3) 羽島中
5 5m41 +0.2 各務 晃史 (3) 土岐津中
6 5m39 +0.6 佐々木 亮輔 (3) 揖斐川中
7 5m36 +0.3 田中 勢流輝 (1) 岐南工高
8 5m27 -0.0 堀野 友成 (3) 各務原中央中
9 5m24 -0.2 國枝 颯太 (1) 岐南工高
10 5m14 +0.4 吉村 太毎 (3) 穂積中
11 5m10 +0.1 大崎 友聖 (3) 長森中
12 5m03 +1.3 棚瀬 唯人 (3) 穂積中
13 4m84 +0.9 桜木 成夢 (3) 三輪中
14 4m68 -0.5 高橋 勇輝 (3) 各務原中央中
15 4m58 +0.8 杉山 巴琉 (3) 本巣中
16 4m46 +1.5 川島 蒼 (3) 真正中
17 3m73 -0.5 小林 龍勢 (3) 巣南中
18 3m62 +1.1 浅野 健太 (3) 青山中
NM 宮﨑 翔琉 (3) 長森中
DNS 梅田 煌大 (3) 島中
DNS 廣瀬 渉 (3) 真正中

男子少年B 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.2 宮木 龍之介 (1) 長良高
2 5m92 +0.5 野田 努 (3) 東長良中
3 5m79 +1.2 田中 大斗 (1) 岐南工高
4 5m75 -0.2 河西 正寛 (3) 東長良中
5 5m73 +0.5 光野 浩矢 (3) 羽島中
6 5m54 -0.1 安田 朋樹 (1) 中津商高
7 5m48 +0.8 布俣 琉空 (1) 長良高
8 5m41 +0.2 各務 晃史 (3) 土岐津中
9 5m40 +0.5 柳原 一心 (1) 武義高
10 5m39 +0.6 佐々木 亮輔 (3) 揖斐川中
11 5m36 +0.3 田中 勢流輝 (1) 岐南工高
12 5m31 +0.8 鷲見 直人 (3) 本荘中
13 5m27 -0.0 堀野 友成 (3) 各務原中央中
14 5m24 -0.2 國枝 颯太 (1) 岐南工高
15 5m14 +0.4 吉村 太毎 (3) 穂積中
16 5m13 +0.7 岡田 大輝 (3) 穂積中
17 5m11 +0.2 大村 周稔 (3) 三輪中
18 5m10 +0.1 大崎 友聖 (3) 長森中
19 5m08 -0.0 國枝 楓太 (1) 岐南工高
20 5m03 +1.3 棚瀬 唯人 (3) 穂積中
21 4m94 +2.1 岩田 拓真 (3) 羽島中
22 4m86 +0.6 小川 正晴 (3) 揖東中
23 4m84 +0.9 桜木 成夢 (3) 三輪中
24 4m68 -0.5 高橋 勇輝 (3) 各務原中央中
25 4m64 +1.8 早野 碧人 (3) 大垣西部中
26 4m58 +0.8 杉山 巴琉 (3) 本巣中
27 4m49 +0.1 河瀬 丈太朗 (3) 池田中
28 4m46 +1.5 川島 蒼 (3) 真正中
29 4m46 +0.9 岩﨑 友汰 (3) 蘇原中
30 4m21 +0.5 安藤 大稀 (3) 真正中
31 3m84 +0.8 林 雅琥 (3) 巣南中
32 3m73 -0.5 小林 龍勢 (3) 巣南中
33 3m62 +1.1 浅野 健太 (3) 青山中
NM 松田 颯斗 (1) 関商工高
NM 藤田 湊夢 (3) 穂積中
NM 宮﨑 翔琉 (3) 長森中
DNS 服部 禅樹 (3) 長森中
DNS 水谷 虹 (3) 島中
DNS 小池 琢仁 (3) 島中
DNS 山田 万温 (3) 坂本中
DNS 梅田 煌大 (3) 島中
DNS 廣瀬 渉 (3) 真正中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m66 阪本 健斗 (1) 中津川工高
2 10m42 宮川 領太 (3) 神戸中
3 9m20 四井 茉宙 (1) 岐阜農林高
4 9m19 石丸 歩夢 (1) 中津商高
5 9m12 土田 響平 (3) 那加中
6 8m45 渡邊 夢良 (1) 岐阜城北高
7 8m45 福田 来樹 (3) 厚見中
8 8m40 堤 海斗 (3) 神戸中
9 7m88 寺田 賢生 (3) 真正中
10 7m12 山田 天道 (1) 岐阜城北高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
2 12.84 q 森 彩乃 (2) 済美高
3 12.92 q 宮崎 佳乃 (2) 済美高
4 12.95 q 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
5 13.07 野村 季生 (3) 県岐阜商高
6 13.39 石崎 あゆむ (2) 大垣商高
DNS 渡邉 葉月 (2) 済美高
DNS 宮下 真弥 (1) 岐阜大
DNS 森 樺音 (2) 済美高

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
2 12.94 q 三輪 明日香 (2) 岐阜協立大
3 13.05 q 後藤 里奈 (2) 大垣商高
4 13.06 q 山村 淑乃 (3) 中津商高
5 13.14 駒田 真優 (2) 県岐阜商高
6 13.22 菱田 優奈 (3) 大垣商高
7 13.79 松田 奈知 (3) 岐阜農林高
8 13.79 中村 友梨香 (2) 市岐阜商高
9 14.12 棚橋 実咲 (1) 県岐阜商高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 麻生 エイコ (2) 美濃加茂高
2 13.31 柴田 藍子 (2) 多治見北高
3 13.35 今西 喜子 (3) 済美高
4 13.55 田中 綺 (2) 岐阜農林高
5 13.66 可児 美咲 (2) 済美高
6 13.70 山宮 美於 (1) 県岐阜商高
7 13.75 木村 詩乃 (3) 岐南工高
8 13.81 川口 和花 (2) 大垣商高
9 14.98 大矢 みこ 岐阜アスリ-ト

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 小川 奈桜 (3) 中津商高
2 13.46 酒井 佑舞 (3) 中津商高
3 13.52 多賀 心咲 (2) 本巣松陽高
4 13.62 加藤 愛梨 (2) 大垣商高
5 13.69 田中 愛梨 (2) 本巣松陽高
6 13.81 那須 友香 (1) 鴬谷高
7 13.86 山脇 香蘭 (1) 県岐阜商高
8 14.14 髙田 萌々 (1) 大垣商高
DNS 内山 実南 (2) 大垣商高

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 丸山 あずみ (3) 県岐阜商高
2 13.65 保城 朱里 (2) 本巣松陽高
3 13.69 今井 柚花 (1) 恵那高
4 13.77 浅井 ひかり (2) 岐阜農林高
5 13.80 田中 亜実 (2) 東濃実高
6 13.84 中島 里桜 (3) 済美高
7 13.96 清田 彩由里 (1) 関高
8 14.07 中野 郁子 (2) 聖マリア高

女子 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 伊藤 嬉子 (2) 聖マリア高
2 14.39 長縄 帆香 (2) 岐阜北高
3 14.40 近澤 野之華 (1) 大垣商高
4 14.52 今井 葵 (2) 加納高
5 14.80 金子 葉子 岐阜マスターズ
DNS 森 悠月 (2) 中津商高
DNS 中西 音葉 (2) 岐阜総合高
DNS 三好 花実 (2) 中津商高

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 尾関 菜柚 (2) 中部学院大
2 13.92 古川 日菜 (1) 聖マリア高
3 14.14 富田 実佑 (2) 岐阜北高
4 14.40 安藤 泉 (2) 岐阜北高
5 14.45 伊藤 綾音 岐障AC
6 14.51 杉山 莉聖 (4) 岐阜大
7 14.64 田藤 愛梨 (2) 岐山高
DNS 吉村 巴那 (2) 中津商高

女子 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 長島 千紘 (2) 関高
2 14.13 髙橋 衿圭 (2) 済美高
3 14.21 小川 桃奈 (2) 羽島北高
4 14.42 萩本 なつめ (2) 加納高
5 14.44 岩本 有莉 (1) 岐阜聖徳大
6 15.20 岩田 紗知 (2) 郡上高
DNS 蒲 彩花 (2) 郡上高
DNS 町 美流帆 (2) 本巣松陽高

女子 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 石黒 帆香 (2) 済美高
2 14.62 乙部 百々子 (2) 羽島北高
3 14.77 北村 佑芽 (2) 羽島北高
4 14.90 杉山 さくら (2) 聖マリア高
5 15.35 伊東 理子 (2) 羽島北高
6 15.47 深見 弥礼 (1) 県岐阜商高
DNS 伊東 真彩 (2) 羽島北高
DNS 松井 天希 (2) 加納高

女子 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 藤橋 虹 (2) 羽島北高
2 14.66 小笠原 もこ (1) 聖マリア高
3 14.70 足立 美沙紀 (2) 済美高
4 14.86 藤原 鈴 (1) 武義高
5 15.06 高松 夏希 (2) 聖マリア高
6 15.99 谷川原 歩未 (1) 鴬谷高
7 16.98 宮野 亜衣梨 (1) 本巣松陽高
DNS 栄 七菜 (2) 吉城高

女子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 平田 茉祐 (1) 聖マリア高
2 14.13 細川 鳳花 (1) 郡上高
3 14.34 恩田 智加 (1) 聖マリア高
4 14.65 青木 香澄 (2) 市岐阜商高
5 14.97 松田 彩良 (1) 武義高
6 15.22 足立 七菜 (2) 鴬谷高
7 15.54 谷村 美羽 (1) 加納高
DNS 二村 伶奈 (2) 吉城高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
2 12.97 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
3 12.98 森 彩乃 (2) 済美高
4 13.17 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
5 13.18 三輪 明日香 (2) 岐阜協立大
6 13.50 山村 淑乃 (3) 中津商高
DNS 後藤 里奈 (2) 大垣商高
DNS 宮崎 佳乃 (2) 済美高

女子 100m B決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 麻生 エイコ (2) 美濃加茂高
2 13.18 駒田 真優 (2) 県岐阜商高
3 13.25 野村 季生 (3) 県岐阜商高
4 13.29 菱田 優奈 (3) 大垣商高
5 13.39 小川 奈桜 (3) 中津商高
6 13.51 柴田 藍子 (2) 多治見北高
DNS 丸山 あずみ (3) 県岐阜商高
DNS 今西 喜子 (3) 済美高

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.76 森 樺音 (2) 済美高
2 43.17 宮崎 佳乃 (2) 済美高
3 43.77 柴田 藍子 (2) 多治見北高
4 44.87 中島 里桜 (3) 済美高
5 44.90 菱田 優奈 (3) 大垣商高
6 45.23 西村 優紀 (3) 済美高
7 46.07 梅村 綾央 (2) 長良高
8 47.39 成田 真綾 (1) 県岐阜商高
DNS 木村 夏佳 (M2) 岐阜大

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.17 不破 綾華 (2) 岐阜大
2 45.39 柳原 さくら (1) 聖マリア高
3 45.58 中野 郁子 (2) 聖マリア高
4 47.20 平田 茉祐 (1) 聖マリア高
5 48.26 梅村 菜那 (1) 長良高
6 48.28 村手 友希乃 (2) 聖マリア高
7 48.78 戸澤 ほまれ (1) 聖マリア高
8 50.25 高松 夏希 (2) 聖マリア高
DNS 山田 真帆 (2) 関高

女子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 今井 希々 (2) 美濃加茂高
2 45.05 田中 亜実 (2) 東濃実高
3 46.69 多賀 心咲 (2) 本巣松陽高
4 47.55 劒 美空 (2) 武義高
5 47.87 岩本 有莉 (1) 岐阜聖徳大
6 48.24 北川 友理子 (2) 岐阜北高
7 48.44 長谷川 藍未 (2) 東濃実高
8 48.48 巴 里花 (2) 東濃実高
9 51.88 杉山 志央 (2) 聖マリア高

女子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 田中 愛梨 (2) 本巣松陽高
2 45.30 保城 朱里 (2) 本巣松陽高
3 45.65 酒井 花菜 (1) 岐阜北高
4 46.91 髙井 由菜 (2) 岐阜北高
5 47.28 小森 和奏 (1) 美濃加茂高
6 48.20 牧田 理子 (1) 岐阜北高
7 49.98 堀 七菜実 (1) 恵那高
8 52.77 二村 真生 (1) 加納高
DNS 山小瀬 菜々美 (2) 本巣松陽高

女子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 岡田 麻鈴 (1) 済美高
2 47.31 森 彩乃 (2) 済美高
3 48.18 可児 あいり (2) 関高
4 48.96 藤田 瑞葵 (1) 恵那高
5 49.72 相澤 美弥 (1) 恵那高
6 49.78 鈴木 そよ香 (1) 加納高
DNS 東名 明紅 (1) 済美高
DNS 今西 喜子 (3) 済美高
DNS 渡邉 葉月 (2) 済美高

女子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 前出 心美 (1) 済美高
2 43.70 日向 美稀 (2) 市岐阜商高
3 45.40 浅野 蒼空 (2) 長良高
4 46.64 中島 里奈 (2) 関商工高
5 48.09 林 琴海 (2) 各務原西高
6 49.46 細川 鳳花 (1) 郡上高
7 52.66 原 海月 (1) 各務原西高
DNS 恩田 千涼 (3) 関商工高
DNS 廣瀬 小愛 (1) 済美高

女子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.76 森 樺音 (2) 済美高
2 42.09 前出 心美 (1) 済美高
3 43.17 宮崎 佳乃 (2) 済美高
4 43.70 日向 美稀 (2) 市岐阜商高
5 43.77 柴田 藍子 (2) 多治見北高
6 44.07 今井 希々 (2) 美濃加茂高
7 44.20 岡田 麻鈴 (1) 済美高
8 44.87 中島 里桜 (3) 済美高
9 44.90 菱田 優奈 (3) 大垣商高
10 45.00 田中 愛梨 (2) 本巣松陽高
11 45.05 田中 亜実 (2) 東濃実高
12 45.17 不破 綾華 (2) 岐阜大
13 45.23 西村 優紀 (3) 済美高
14 45.30 保城 朱里 (2) 本巣松陽高
15 45.39 柳原 さくら (1) 聖マリア高
16 45.40 浅野 蒼空 (2) 長良高
17 45.58 中野 郁子 (2) 聖マリア高
18 45.65 酒井 花菜 (1) 岐阜北高
19 46.07 梅村 綾央 (2) 長良高
20 46.64 中島 里奈 (2) 関商工高
21 46.69 多賀 心咲 (2) 本巣松陽高
22 46.91 髙井 由菜 (2) 岐阜北高
23 47.20 平田 茉祐 (1) 聖マリア高
24 47.28 小森 和奏 (1) 美濃加茂高
25 47.31 森 彩乃 (2) 済美高
26 47.39 成田 真綾 (1) 県岐阜商高
27 47.55 劒 美空 (2) 武義高
28 47.87 岩本 有莉 (1) 岐阜聖徳大
29 48.09 林 琴海 (2) 各務原西高
30 48.18 可児 あいり (2) 関高
31 48.20 牧田 理子 (1) 岐阜北高
32 48.24 北川 友理子 (2) 岐阜北高
33 48.26 梅村 菜那 (1) 長良高
34 48.28 村手 友希乃 (2) 聖マリア高
35 48.44 長谷川 藍未 (2) 東濃実高
36 48.48 巴 里花 (2) 東濃実高
37 48.78 戸澤 ほまれ (1) 聖マリア高
38 48.96 藤田 瑞葵 (1) 恵那高
39 49.46 細川 鳳花 (1) 郡上高
40 49.72 相澤 美弥 (1) 恵那高
41 49.78 鈴木 そよ香 (1) 加納高
42 49.98 堀 七菜実 (1) 恵那高
43 50.25 高松 夏希 (2) 聖マリア高
44 51.88 杉山 志央 (2) 聖マリア高
45 52.66 原 海月 (1) 各務原西高
46 52.77 二村 真生 (1) 加納高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 一ノ瀬 穂南 (2) 斐太高
2 2:30.22 足立 和樺 (2) 関高
3 2:31.85 勝野 羽留香 (2) 大垣商高
4 2:32.45 服部 芽生 (3) 県岐阜商高
5 2:37.06 松本 萌愛 (2) 郡上高
6 2:37.09 上野 佑菜 (3) 県岐阜商高
7 2:39.62 中西 紗菜 (2) 長良高
8 2:41.73 永墓 はる花 (1) 大垣商高
9 2:43.16 若尾 桜 (1) 県岐阜商高
10 2:45.92 田中 珠里奈 (1) 大垣商高
DNS 堀 みちる (3) 県岐阜商高
DNS 上田 彩華 (1) 県岐阜商高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.97 梶田 悠夏 (3) 羽島北高
2 2:44.77 今村 萌生 (2) 岐阜工高
3 2:46.11 吉田 七海 (2) 関高
4 2:46.37 戸澤 ほまれ (1) 聖マリア高
5 2:54.70 古本 涼乃 (2) 関高
6 2:55.06 山口 拓里 (2) 岐山高
7 2:55.88 矢島 優衣 (2) 岐阜北高
8 2:58.06 大宅 茉暉 (2) 長良高
9 3:00.66 中島 綾香 (2) 岐山高
10 3:01.48 中島 千鈴 (2) 岐山高
DNS 松田 萌亜那 (1) 県岐阜商高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.42 安田 未生 (2) 武義高
2 2:38.57 平野 慧 (2) 関商工高
3 2:47.00 榊原 真愛 (2) 羽島北高
4 2:47.67 村手 友希乃 (2) 聖マリア高
5 2:51.83 古田 くるみ (1) 武義高
6 2:53.78 下川 結衣 (2) 郡上高
7 3:00.05 畑中 あかり (2) 郡上高
8 3:00.50 田邊 梨花 (1) 鴬谷高
9 3:02.63 森田 響 (1) 県岐阜商高
10 3:16.61 永田 真由 (1) 大垣養老高
11 3:46.02 堀 文乃 (3) 岐阜清流高特

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 一ノ瀬 穂南 (2) 斐太高
2 2:30.22 足立 和樺 (2) 関高
3 2:31.85 勝野 羽留香 (2) 大垣商高
4 2:32.45 服部 芽生 (3) 県岐阜商高
5 2:36.42 安田 未生 (2) 武義高
6 2:37.06 松本 萌愛 (2) 郡上高
7 2:37.09 上野 佑菜 (3) 県岐阜商高
8 2:38.57 平野 慧 (2) 関商工高
9 2:39.62 中西 紗菜 (2) 長良高
10 2:40.97 梶田 悠夏 (3) 羽島北高
11 2:41.73 永墓 はる花 (1) 大垣商高
12 2:43.16 若尾 桜 (1) 県岐阜商高
13 2:44.77 今村 萌生 (2) 岐阜工高
14 2:45.92 田中 珠里奈 (1) 大垣商高
15 2:46.11 吉田 七海 (2) 関高
16 2:46.37 戸澤 ほまれ (1) 聖マリア高
17 2:47.00 榊原 真愛 (2) 羽島北高
18 2:47.67 村手 友希乃 (2) 聖マリア高
19 2:51.83 古田 くるみ (1) 武義高
20 2:53.78 下川 結衣 (2) 郡上高
21 2:54.70 古本 涼乃 (2) 関高
22 2:55.06 山口 拓里 (2) 岐山高
23 2:55.88 矢島 優衣 (2) 岐阜北高
24 2:58.06 大宅 茉暉 (2) 長良高
25 3:00.05 畑中 あかり (2) 郡上高
26 3:00.50 田邊 梨花 (1) 鴬谷高
27 3:00.66 中島 綾香 (2) 岐山高
28 3:01.48 中島 千鈴 (2) 岐山高
29 3:02.63 森田 響 (1) 県岐阜商高
30 3:16.61 永田 真由 (1) 大垣養老高
31 3:46.02 堀 文乃 (3) 岐阜清流高特

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 市川 紗羅 (2) 市岐阜商高
2 14.60 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
3 14.63 坂崎 千帆 (3) 市岐阜商高
4 14.89 塩多 未幸 (3) 岐阜協立大
5 15.29 安達 萌乃 (4) 岐阜協立大
6 15.37 西尾 結愛 (3) 麗澤瑞浪高
7 15.71 梅村 希衣 (3) 済美高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 稲熊 汐里 (2) 東濃実高
2 16.88 小藪 凜音 (2) 大垣商高
3 18.14 長島 千紘 (2) 関高
4 18.14 後藤 みこ (2) 武義高
5 19.10 濵口 流香 (2) 鴬谷高
DQ T6 久保田 彩巴 (1) 大垣商高
DNS 平井 涼 (1) 大垣商高

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.27 柚原 一穂 (1) 吉城高
2 18.42 伊藤 嬉子 (2) 聖マリア高
3 19.48 松下 愛 (1) 鴬谷高
4 20.41 田中 綺 (2) 岐阜農林高
5 20.75 秋月 祐子 (2) 岐山高
6 21.44 田藤 愛梨 (2) 岐山高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.57 -0.0 市川 紗羅 (2) 市岐阜商高
2 14.60 -0.0 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
3 14.63 -0.0 坂崎 千帆 (3) 市岐阜商高
4 14.89 -0.0 塩多 未幸 (3) 岐阜協立大
5 15.29 -0.0 安達 萌乃 (4) 岐阜協立大
6 15.37 -0.0 西尾 結愛 (3) 麗澤瑞浪高
7 15.71 -0.0 梅村 希衣 (3) 済美高
8 15.92 -1.4 稲熊 汐里 (2) 東濃実高
9 16.88 -1.4 小藪 凜音 (2) 大垣商高
10 18.14 -1.4 長島 千紘 (2) 関高
11 18.14 -1.4 後藤 みこ (2) 武義高
12 18.27 -1.5 柚原 一穂 (1) 吉城高
13 18.42 -1.5 伊藤 嬉子 (2) 聖マリア高
14 19.10 -1.4 濵口 流香 (2) 鴬谷高
15 19.48 -1.5 松下 愛 (1) 鴬谷高
16 20.41 -1.5 田中 綺 (2) 岐阜農林高
17 20.75 -1.5 秋月 祐子 (2) 岐山高
18 21.44 -1.5 田藤 愛梨 (2) 岐山高

女子 300mH(0.762m) タイムレース

女子 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.88 後藤 里奈 (2) 大垣商高
2 48.05 酒井 佑舞 (3) 中津商高
3 49.75 稲熊 汐里 (2) 東濃実高
4 52.49 浅野 蒼空 (2) 長良高
5 53.11 小藪 樺凜 (3) 大垣商高
6 53.61 柳原 さくら (1) 聖マリア高
7 53.80 藤村 季咲 (1) 加納高
8 54.70 清田 彩由里 (1) 関高
9 57.93 水野 琴梨 (2) 長良高

女子 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 太田 果寿 岐阜アスリ-ト
2 45.29 市川 紗羅 (2) 市岐阜商高
3 47.44 前出 心美 (1) 済美高
4 49.29 西村 優紀 (3) 済美高
5 49.46 梅村 希衣 (3) 済美高
6 51.78 林 琴海 (2) 各務原西高
7 1:05.65 杉山 志央 (2) 聖マリア高
DNS 二村 伶奈 (2) 吉城高
DNS 山小瀬 菜々美 (2) 本巣松陽高

女子 300mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.14 太田 果寿 岐阜アスリ-ト
2 45.29 市川 紗羅 (2) 市岐阜商高
3 46.88 後藤 里奈 (2) 大垣商高
4 47.44 前出 心美 (1) 済美高
5 48.05 酒井 佑舞 (3) 中津商高
6 49.29 西村 優紀 (3) 済美高
7 49.46 梅村 希衣 (3) 済美高
8 49.75 稲熊 汐里 (2) 東濃実高
9 51.78 林 琴海 (2) 各務原西高
10 52.49 浅野 蒼空 (2) 長良高
11 53.11 小藪 樺凜 (3) 大垣商高
12 53.61 柳原 さくら (1) 聖マリア高
13 53.80 藤村 季咲 (1) 加納高
14 54.70 清田 彩由里 (1) 関高
15 57.93 水野 琴梨 (2) 長良高
16 1:05.65 杉山 志央 (2) 聖マリア高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 竹内 美悠 (3) 坂下高
2 1m55 岡本 桜 (3) 県岐阜商高
3 1m40 猿渡 佳蓮 (1) 市岐阜商高
4 1m40 山口 萌花 (2) 県岐阜商高
5 1m40 野村 結 (2) 加納高
6 1m35 小坂 妃菜梨 (1) 美濃加茂高
7 1m35 青木 香澄 (2) 市岐阜商高
8 1m30 山下 紗輝 (2) 東濃実高
NM 脇田 明希 (1) 東濃実高
NM 峯野 莉緒 (2) 岐阜城北高
DNS 蒲 彩花 (2) 郡上高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 丸山 あずみ (3) 県岐阜商高
2 2m80 安田 妃々華 (2) 岐阜総合高
3 2m50 椋梨 萌 (1) 美濃加茂高
4 2m50 山田 彩乃 (2) 県岐阜商高
5 2m30 林 亜美 (2) 岐阜総合高
6 2m20 本田 優依 (1) 岐阜総合高
7 2m00 加藤 希歩 (1) 岐阜総合高
NM 神谷 奈那 (1) 県岐阜商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +2.0 平子 侑 (4) 岐阜協立大
2 5m84 +1.6 森 彩乃 (3) 県岐阜商高
3 5m77 +0.3 小林 聖 (3) 岐阜協立大
4 5m49 +0.4 鹿野 日陽南 (3) 長良高
5 5m44 -0.4 野村 季生 (3) 県岐阜商高
6 5m24 +0.9 川野 伶奈 (4) 岐阜協立大
7 5m19 +1.3 可児 美咲 (2) 済美高
8 5m06 -0.3 井上 月 (2) 長良高
9 5m04 -0.3 菊川 夢空 (2) 県岐阜商高
10 4m95 +1.5 近澤 野之華 (1) 大垣商高
11 4m90 -0.5 大野 朱音 (3) 県岐阜商高
12 4m70 -0.7 江口 友月 (2) 県岐阜商高
13 4m67 -0.0 木村 詩乃 (3) 岐南工高
14 4m63 +0.9 髙橋 衿圭 (2) 済美高
15 4m56 +0.7 安福 夏帆 (2) 海津明誠高
16 4m50 +1.9 石黒 帆香 (2) 済美高
17 4m39 +1.6 佐合 里彩 (2) 美濃加茂高
18 4m37 +0.9 纐纈 穂高 (2) 美濃加茂高
19 4m35 +1.0 新保 りん (2) 岐阜北高
20 4m31 +1.4 秋月 祐子 (2) 岐山高
21 4m30 +0.9 大野 美南 (3) 関商工高
22 4m21 +0.5 古世 菜々子 (2) 東濃実高
23 4m15 +1.7 鈴木 りな (2) 東濃実高
24 4m14 -0.5 伊藤 呉羽 (3) 県岐阜商高
25 3m96 +0.8 中原 栞 (2) 加納高
26 3m95 +1.7 足立 美沙紀 (2) 済美高
27 3m95 -0.4 横山 遼香 (2) 岐阜総合高
28 3m85 +1.1 真鍋 彩 (1) 鴬谷高
29 3m36 +0.9 福川 結 (1) 鴬谷高
NM 加藤 愛梨 (2) 大垣商高
DNS 直井 陽奈 (3) 岐阜大
DNS 渡邊 由紀乃 (1) 麗澤瑞浪高
DNS 岡田 瑞奈 (1) 鴬谷高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m35 大森 万祐加 (2) 岐阜大
2 35m91 土田 彩加 (3) 市岐阜商高
3 35m50 佐藤 綺海 (3) 済美高
4 35m49 臼井 未涼 (2) 岐阜協立大
5 34m96 嵯峨 吹雪 (1) 岐阜協立大
6 30m46 本田 結子 (3) 美濃加茂高
7 30m38 矢口 瑠璃 (3) 県岐阜商高
8 30m02 日下部 友香 (2) 済美高
9 29m43 吉田 智理 (3) 県岐阜商高
10 28m62 棚橋 未稀 (2) 市岐阜商高
11 27m05 立木 杏衣理 (2) 市岐阜商高
12 26m98 萩野 愛菜 (1) 済美高
13 24m02 木村 美依奈 (2) 恵那南高
14 20m27 髙田 采哉和 (2) 聖マリア高
15 19m11 谷重 あさひ (1) 市岐阜商高
16 16m40 鈴木 あん (1) 済美高
17 16m18 恩田 智加 (1) 聖マリア高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m46 玉田 唯 (4) 岐阜協立大
2 47m09 大久保 春香 (2) 岐阜協立大
3 45m67 今野 絵梨香 (3) 岐阜協立大
4 44m23 中村 朋美 (2) 済美高
5 32m39 立木 杏衣理 (2) 市岐阜商高
6 30m12 三田 美咲 (2) 岐阜総合高
7 29m23 若杉 彩美 (2) 岐阜総合高
8 25m90 萩野 愛菜 (1) 済美高
9 24m65 鈴木 あん (1) 済美高
10 14m99 長谷川 真子 (1) 岐阜総合高
11 12m10 安田 あいり (1) 岐阜総合高
NM 大森 彩椰 (3) 済美高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m50 金子 春菜 市原産業
2 42m70 今井 菜月 (3) 斐太高
3 40m41 篠田 佳奈 (3) 岐阜高
4 38m18 上津 希乃香 (3) 大垣養老高
5 36m92 中村 朋美 (2) 済美高
6 35m80 伊藤 優希 Mix
7 34m89 小川 真子 (2) 県岐阜商高
8 31m62 畠山 和佳奈 (3) 岐阜農林高
9 30m11 廣瀬 愛実 (3) 市岐阜商高
10 29m03 谷重 あさひ (1) 市岐阜商高
11 28m88 伊藤 彩奈 (3) 済美高
12 26m60 木野村 綾音 (2) 長良高
13 24m00 稲川 沙南 (2) 大垣商高
14 23m83 棚橋 未稀 (2) 市岐阜商高
15 23m58 髙井 萌々菜 (1) 武義高
16 21m99 加藤 瑞希 (3) 関商工高
17 21m64 山本 琳香 (2) 武義高
18 19m72 吉村 巴那 (2) 中津商高
19 19m20 市ノ木 葵衣 (2) 大垣商高
20 18m73 中村 友梨香 (2) 市岐阜商高
21 18m12 早川 宙伽 (2) 関商工高
22 16m62 田村 杏奈 (2) 関商工高
23 15m61 河野 来夢 (2) 関高
24 14m76 今尾 奏音 (2) 岐阜農林高
25 13m14 森部 愛心 (2) 長良高
DNS 福田 美来 (1) 済美高
DNS 佐藤 夕華 (2) 武義高
DNS 佐藤 みや乃 (2) 東濃実高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 秋月 涼子 (3) 三輪中
2 12.98 q 井貝 華央 (1) 岐阜聖徳高
3 13.06 q 渡邉 千夏 (1) 美濃加茂高
4 13.19 q 東名 明紅 (1) 済美高
5 13.19 q 大幸 穂乃花 (3) 梅林中
6 13.23 q 黒井 綾乃 (3) 各務原JAC
7 13.27 q 内田 怜那 (3) 日新中
8 13.41 竹中 さくら (3) 岐阜清流中
9 13.55 薫田 ひかり (3) 各務原JAC

女子少年B 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 西脇 莉里 (3) 大垣西部中
2 13.37 鎌田 桃羽 (3) 真正中
3 13.42 古田 透野 (3) 神岡中
4 13.56 岡田 麻鈴 (1) 済美高
5 13.86 石原 早優 (1) 長良高
6 13.95 若松 真那 (3) 本荘中
7 14.11 伊藤 花香 (3) 大垣西部中
8 14.27 服部 千咲 (1) 長良高
DNS 西尾 真歩 (3) 島中

女子少年B 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 上野 望香 (3) 各務原中央中
2 13.95 渡邉 希映 (3) 各務原JAC
3 13.98 黒田 紗良 (3) 大垣西部中
4 13.99 鈴木 ひなた (3) 各務原中央中
5 14.16 黒河内 結菜 (3) 各務原JAC
6 14.24 石川 雛吏 (3) 岩邑中
7 14.33 阪田 みずほ (3) 穂積中
8 14.62 林 咲耶 (1) 岐阜農林高
9 14.81 森瀬 帆乃香 (3) 蘇原中

女子少年B 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 林 夕郁 (3) 緑ヶ丘中
2 14.27 山河 千鶴 (3) 真正中
3 14.39 佐竹 瑠香 (3) 大垣西部中
4 14.43 纐纈 美咲 (3) 精華中
5 14.78 伊藤 菜々華 (3) 巣南中
6 14.84 井村 有那 (3) 巣南中
7 14.88 坂井 彩夏 (3) 蘇原中
8 14.97 三宅 佑佳 (3) 稲羽中
9 15.18 米倉 彩加 (3) 真正中

女子少年B 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 朱 雅秋 (3) 緑ヶ丘中
2 14.76 梅村 菜那 (1) 長良高
3 14.79 廣瀬 彩巴 (3) 巣南中
4 14.87 光田 詞音 (1) 長良高
5 14.88 森野 華 (3) 聖マリア中
6 15.15 薫田 天花 (1) 長良高
7 15.16 井奈波 鈴 (3) 精華中
8 15.40 廣畑 乃葵 (3) 穂積中
9 15.42 南 妃美 (3) 真正中

女子少年B 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 部田 真央 (3) 境川中
2 14.83 井上 こころ (3) 蘇原中
3 14.93 酒井 友里奈 (3) 聖マリア中
4 15.15 田中 仁望 (3) 岐大附属中
5 15.24 山口 莉衣 (3) 大垣西部中
6 15.37 山本 百花 (3) 穂積中
7 15.53 古田 彩華 (3) 稲羽中
8 16.49 森 舞香 (3) 巣南中
DNS 北原 花音 (1) 中津商高

女子少年B 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 大堀 杏梨 (3) 長森南中
2 15.25 青木 理音菜 (3) 境川中
3 15.41 大西 里奈 (3) 真正中
4 15.44 岩田 春花 (3) 境川中
5 15.57 竹中 咲登理 (3) 境川中
6 15.95 伊藤 綾香 (3) 境川中
7 16.34 土屋 璃奈 (3) 真正中
DNS 廣瀬 小愛 (1) 済美高

女子少年B 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 佐藤 真央 (3) 竹鼻中
2 14.49 松波 凛奈 (3) 本荘中
3 14.66 加藤 杏夏 (1) 岐阜工高
4 14.72 山本 百葉 (3) 厚見中
5 15.49 遠藤 咲希 (1) 岐阜工高
6 15.59 中村 優希 (3) 厚見中
7 15.68 水野 琴 (3) 北方中
DNS 伊神 沙菜 (3) 岐南中

女子少年B 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 大洞 真央 (3) 岐大附属中
2 14.47 神山 咲樹 (3) 北方中
3 14.59 日比 優月 (1) 大垣養老高
4 15.01 木村 くるみ (3) 岐大附属中
5 15.16 廣瀬 和 (3) 岐大附属中
6 15.18 塩谷 美空 (1) 岐阜農林高
DNS 澤田 琉花 (1) 済美高
DNS 乾 七帆 (3) 北方中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 秋月 涼子 (3) 三輪中
2 12.97 井貝 華央 (1) 岐阜聖徳高
3 13.00 渡邉 千夏 (1) 美濃加茂高
4 13.25 黒井 綾乃 (3) 各務原JAC
5 13.28 東名 明紅 (1) 済美高
6 13.32 西脇 莉里 (3) 大垣西部中
7 13.32 内田 怜那 (3) 日新中
8 13.40 大幸 穂乃花 (3) 梅林中

女子少年B 800m タイムレース

女子少年B 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 渡邉 希映 (3) 各務原JAC
2 2:32.83 中村 楓 (1) 長良高
3 2:34.18 佐伯 真優 (3) 長森南中
4 2:35.60 林 優衣 (3) 各務原中央中
5 2:37.97 永井 結菜 (1) 関高
6 2:43.97 小林 万里子 (3) 各務原JAC
7 2:45.43 廣崎 聖蘭 (3) 長森中
8 2:47.99 松波 伶奈 (3) 稲羽中
9 2:51.36 東川 千愛礼 (3) 瑞浪南中
10 3:00.50 谷口 明日美 (3) 池田中
DNS 矢野 留里華 (3) 岐南中
DNS 岩塚 美羽音 (3) 羽島中

女子少年B 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.19 塩谷 奈佑 (1) 岐阜北高
2 2:50.47 山田 優 (3) 稲羽中
3 2:50.58 中島 舞桜 (3) 長森中
4 2:50.88 飯島 舞幸 (3) 各務原中央中
5 2:55.66 村井 鈴夏 (3) 三輪中
6 2:58.92 池田 光希 (3) 蘇原中
7 3:00.90 山中 柚希 (3) 各務原中央中
8 3:02.13 杉山 さくら (3) 長森南中
9 3:11.67 小西 美佑佳 (3) 長森南中
DNS 磯谷 理子 (3) 稲羽中
DNS 真木 彩 (3) 岐南中
DNS 嶋口 花乃 (1) 関高

女子少年B 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.71 森井 梨紗 (3) 聖マリア中
2 2:38.38 筧 栞音 (3) 竹鼻中
3 2:48.74 爲房 こころ (3) 梅林中
4 2:54.43 村脇 維 (3) 岐大附属中
5 2:57.07 江尾 天音 (1) 岐阜農林高
6 3:10.23 栗本 鈴菜 (3) 稲羽中
7 3:21.42 林 果穂 (3) 稲羽中
DNS 松下 彩夏 (3) 巣南中
DNS 森 穂乃香 (3) 巣南中
DNS 橘田 綾名 (3) 巣南中
DNS 杉江 愛音 (3) 岐南中
DNS 田中 仁望 (3) 岐大附属中

女子少年B 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 渡邉 希映 (3) 各務原JAC
2 2:32.83 中村 楓 (1) 長良高
3 2:34.18 佐伯 真優 (3) 長森南中
4 2:35.60 林 優衣 (3) 各務原中央中
5 2:37.71 森井 梨紗 (3) 聖マリア中
6 2:37.97 永井 結菜 (1) 関高
7 2:38.38 筧 栞音 (3) 竹鼻中
8 2:43.97 小林 万里子 (3) 各務原JAC
9 2:45.43 廣崎 聖蘭 (3) 長森中
10 2:47.99 松波 伶奈 (3) 稲羽中
11 2:48.19 塩谷 奈佑 (1) 岐阜北高
12 2:48.74 爲房 こころ (3) 梅林中
13 2:50.47 山田 優 (3) 稲羽中
14 2:50.58 中島 舞桜 (3) 長森中
15 2:50.88 飯島 舞幸 (3) 各務原中央中
16 2:51.36 東川 千愛礼 (3) 瑞浪南中
17 2:54.43 村脇 維 (3) 岐大附属中
18 2:55.66 村井 鈴夏 (3) 三輪中
19 2:57.07 江尾 天音 (1) 岐阜農林高
20 2:58.92 池田 光希 (3) 蘇原中
21 3:00.50 谷口 明日美 (3) 池田中
22 3:00.90 山中 柚希 (3) 各務原中央中
23 3:02.13 杉山 さくら (3) 長森南中
24 3:10.23 栗本 鈴菜 (3) 稲羽中
25 3:11.67 小西 美佑佳 (3) 長森南中
26 3:21.42 林 果穂 (3) 稲羽中

女子少年B 100mH(0.762m) タイムレース

女子少年B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 河尻 優來 (1) 美濃加茂高
2 16.62 稲熊 伶圭 (3) 可児中部中
3 19.38 杉山 桃胡 (1) 県岐阜商高
4 19.99 九野 愛結 (1) 岐山高
5 20.49 岩田 彩芽 (3) 境川中
DQ T6 鷲見 くるみ (3) 各務原JAC

女子少年B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 山本 琉凪 (3) 双葉中
2 17.86 土田 莉愛 (1) 中津商高
3 19.24 宮内 彩寧 (3) 竹鼻中
4 19.59 乾 七帆 (3) 北方中
5 19.68 髙橋 彩音 (3) 三輪中
6 19.94 山本 喜穂 (3) 各務原中央中

女子少年B 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.68 -1.9 河尻 優來 (1) 美濃加茂高
2 16.56 -1.0 山本 琉凪 (3) 双葉中
3 16.62 -1.9 稲熊 伶圭 (3) 可児中部中
4 17.86 -1.0 土田 莉愛 (1) 中津商高
5 19.24 -1.0 宮内 彩寧 (3) 竹鼻中
6 19.38 -1.9 杉山 桃胡 (1) 県岐阜商高
7 19.59 -1.0 乾 七帆 (3) 北方中
8 19.68 -1.0 髙橋 彩音 (3) 三輪中
9 19.94 -1.0 山本 喜穂 (3) 各務原中央中
10 19.99 -1.9 九野 愛結 (1) 岐山高
11 20.49 -1.9 岩田 彩芽 (3) 境川中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +1.1 古田 透野 (3) 神岡中
2 4m96 -1.7 田中 榛那 (3) 不破中
3 4m94 +0.4 秋月 涼子 (3) 三輪中
4 4m91 +0.4 黒井 綾乃 (3) 各務原JAC
5 4m75 -0.5 渡邊 由紀乃 (1) 麗澤瑞浪高
6 4m67 +0.5 石原 早優 (1) 長良高
7 4m53 +2.3 井上 こころ (3) 蘇原中
8 4m43 +0.7 長縄 栞奈 (3) 各務原中央中
9 4m39 -0.6 石井 樺莉楠 (1) 坂下高
10 4m19 +0.7 飯野 凪紗 (3) 各務原JAC
11 4m10 +0.3 坪井 寧音 (3) 三輪中
12 4m03 +1.1 澤田 琉花 (1) 済美高
13 3m99 +1.5 松井 菜那 (3) 池田中
14 3m99 +0.3 金井 春樺 (3) 大垣西部中
15 3m86 +0.2 大矢 聖礼 (3) 岐大附属中
16 3m85 -0.7 堀部 咲妃 (1) 長良高
17 3m82 -0.5 佐田 穂花 (3) 鵜沼中
18 3m72 +0.9 河合 楓 (3) 北方中
19 3m64 +0.9 伊藤 綾香 (3) 境川中
20 3m43 +0.2 堀 瑠衣 (3) 真正中
21 3m12 +0.1 清水 萌々香 (3) 真正中
22 2m92 -1.0 山根 夏希 (3) 岐大附属中
23 2m90 +1.0 藤吉 月那 (3) 三輪中
24 2m35 +1.5 河野 汐織 (3) 稲羽中
NM 西村 花音 (3) 長森南中
DNS 大場 日菜子 (3) 巣南中
DNS 宮崎 海凛 (3) 巣南中
DNS 加藤 亜沙日 (3) 島中
DNS 桑波田 命恵 (3) 巣南中
DNS 勝 瑞希 (1) 中津商高

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m30 志津 明純花 (1) 坂下高
2 9m78 石原 未結 (1) 済美高
3 9m15 前田 優海亜 (3) 坂本中
4 9m11 美濃島 実和 (1) 岐阜北高
5 8m33 新川 凜 (3) 大垣西部中
6 7m93 浅野 菜那 (3) 大垣西部中
7 7m80 深見 弥令 (1) 県岐阜商高
8 5m93 日比野 来夢 (3) 各務原中央中
9 5m87 森島 彩名 (3) 北方中
10 5m67 矢野 日向 (3) 真正中
11 5m09 石川 穂乃歌 (3) 真正中
DNS 奈良尾 朱音 (3) 岐南中
DNS 兼松 優羽 (3) 島中
DNS 福田 美来 (1) 済美高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン