【兵庫陸上競技春季記録会(国体1次) 2016】結果(リザルト)

スポンサーリンク

2016年 兵庫陸上競技春季記録会(2016年4月9日~10日)
兼 第71回国民体育大会 第1次兵庫県選手権競技会

画像

2016年兵庫陸上競技春季記録会が4月9日(土)~10日(日)の2日間に渡って、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されました。ここでは、各種目の記録上位の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

すべての結果ついては、兵庫陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 2016年兵庫陸上競技春季記録会 競技別一覧表 | 兵庫陸上競技協会

スポンサーリンク

兵庫陸上競技春季記録会2016【男子】結果

男子 100m 結果

2016年 兵庫春季記録会 男子100m 1組

動画: yussph 2組 3組

  1. 10.73 -2.9 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.83 -2.9 竹下 裕希 (住友電工)
  3. 10.85 -0.8 小倉 朱右 (3) (鳴尾高)
  4. 10.91 -0.8 薮木 雅也 (4) (関西学院大)
  5. 11.02 -0.2 秋鹿 翔 (3) (伊丹西高)
  6. 11.05 -2.9 伊山 裕人 (4) (関西学院大)
  7. 11.05 +0.4 芦田 幸翼 (2) (姫路工高)
  8. 11.09 -0.8 丘田 龍弥 (2) (社高)
  9. 11.10 +0.4 尾崎 望実 (3) (滝川第二高)
  10. 11.12 +0.4 岡野 将幸 (4) (兵庫県立大)
  11. 11.13 -1.2 笹山 佳暉 (3) (淡路三原高)
  12. 11.13 -1.3 瀧川 将輝 (3) (淡路三原高)
  13. 11.14 -0.8 壹岐 大吾 (3) (石山高)
  14. 11.14 -0.2 梅川 峻 (2) (滝川第二高)
  15. 11.15 -0.2 山口 輝也 (2) (大阪体育大)
  16. 11.16 -0.2 山仲 朗彦 (3) (三田高)
  17. 11.21 -2.9 前田 凌 (2) (滝川第二高)
  18. 11.23 +0.4 髙橋 諄 (3) (加古川西高)
  19. 11.27 -0.8 大崎 雄生 (3) (近江高)
  20. 11.29 +0.4 野村 悠太 (3) (龍野高)
  21. 11.29 -1.9 上村 厚太 (3) (香住高)
  22. 11.30 -0.8 澤 直樹 (3) (北摂三田高)
  23. 11.32 -1.3 山田 将吾 (2) (琴丘高)
  24. 11.33 -2.9 西岡 春陽 (3) (関西学院大)
  25. 11.33 -0.8 石川 遥也 (4) (関西学院大)
  26. 11.33 +0.4 原戸 健生 (上ヶ原アスリートクラブ)
  27. 11.33 -1.3 細井 颯馬 (3) (兵庫県立大)
  28. 11.33 -1.3 衛藤 豪 (2) (甲南大)
  29. 11.34 -0.8 野中 楓 (1) (滝川第二高)
  30. 11.35 +0.4 川田 大 (上ヶ原アスリートクラブ)

男子 200m 結果

2016年 兵庫春季記録会 男子200m 1組

動画: yussph 2組 3組

  1. 21.05 +0.3 田村 朋也 (住友電工)
  2. 21.42 +0.3 土手 啓史 (住友電工)
  3. 21.46 +0.3 堀江新太郎 (住友電工)
  4. 21.75 +0.3 北谷 直輝 (3) (神戸科技高)
  5. 21.77 +0.3 伊山 裕人 (4) (関西学院大)
  6. 21.84 +0.1 戸田 富貴 (4) (摂南大)
  7. 21.87 +0.2 藤原 広夏 (3) (滝川第二高)
  8. 21.93 +0.3 前田 凌 (2) (滝川第二高)
  9. 22.10 +0.1 小西 勇太 (住友電工)
  10. 22.21 -0.5 志賀 颯 (3) (姫路西高)
  11. 22.26 +0.3 小倉 朱右 (3) (鳴尾高)
  12. 22.27 +0.1 穂積裕次朗 (3) (関西学院大)
  13. 22.27 -1.2 中江 理緒 (3) (兵庫県立大)
  14. 22.28 -0.9 薮木 雅也 (4) (関西学院大)
  15. 22.31 -1.3 佐藤 玄主 (2) (市尼崎高)
  16. 22.34 -1.2 木下 将一 (3) (姫路西高)
  17. 22.35 +0.1 丘田 龍弥 (2) (社高)
  18. 22.39 +0.2 尾崎 望実 (3) (滝川第二高)
  19. 22.44 +0.1 柳澤 純希 (住友電工)
  20. 22.46 +0.1 石川 遥也 (4) (関西学院大)
  21. 22.48 +0.2 細井 颯馬 (3) (兵庫県立大)
  22. 22.49 +0.2 松本 壮流 (3) (葺合高)
  23. 22.53 +0.1 梅川 峻 (2) (滝川第二高)
  24. 22.56 +0.2 岡野 将幸 (4) (兵庫県立大)
  25. 22.56 -0.9 松下 楓斗 (2) (明石清水高)
  26. 22.57 -0.5 山口 輝也 (2) (大阪体育大)
  27. 22.59 +0.2 近石 宙暉 (2) (流通科学大)
  28. 22.60 -1.2 近藤 佑哉 (2) (神戸大)
  29. 22.62 +0.3 秋村 壮威 (3) (市西宮高)
  30. 22.65 -0.5 中村 奎太 (3) (関西学院大)

男子 400m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 男子400m1組

動画: 01moroya 2組 3組 4組

  1. 47.20 田村 朋也 (住友電工)
  2. 48.12 北谷 直輝 (3) (神戸科技高)
  3. 48.77 志賀 颯 (3) (姫路西高)
  4. 48.78 柳澤 純希 (住友電工)
  5. 48.89 中江 理緒 (3) (兵庫県立大)
  6. 49.49 市野 裕也 (上ヶ原アスリートクラブ)
  7. 49.51 藤原 広夏 (3) (滝川第二高)
  8. 49.56 定道 大成 (2) (大阪学院大)
  9. 49.71 濱田 貴文 (3) (佐用高)
  10. 49.83 桒垣威千介 (2) (神戸医療福祉大)
  11. 50.07 浅野 駿介 (復刻アスリートクラブ)
  12. 50.10 桒原 拓也 (3) (加古川東高)
  13. 50.11 四方 悠瑚 (3) (県西宮高)
  14. 50.28 小林 慶弘 (M2) (兵庫県立大)
  15. 50.39 来實 耕平 (2) (神戸学院大)
  16. 50.41 品田 和輝 (3) (流通科学大)
  17. 50.49 平畑 友貴 (3) (長田高)
  18. 50.66 日野田涼太 (3) (神戸高)
  19. 50.69 新井 陽豊 (2) (滝川第二高)
  20. 50.72 赤松 拓実 (2) (小野高)
  21. 50.76 田井 祐介 (M2) (岡山大)
  22. 50.79 山仲 朗彦 (3) (三田高)
  23. 50.81 西崎 優星 (2) (西宮南高)
  24. 50.82 山木 優也 (3) (神戸高)
  25. 50.86 松本 侑也 (1) (社高)
  26. 50.88 山﨑 亮太 (3) (姫路商高)
  27. 50.89 冨迫 駿介 (3) (長田高)
  28. 50.95 南森 智弥 (3) (明石南高)
  29. 50.97 近石 宙暉 (2) (流通科学大)
  30. 51.12 市栄 一樹 (3) (高砂南高)

男子 800m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 男子800m1組

動画: 01moroya 2組 3組 4組 5組 6組 7組 12組

  1. 1:51.93 新安 直人 (M1) (順天堂大)
  2. 1:52.31 花村 拓人 (1) (関西学院大)
  3. 1:53.13 水間 洋太 (5) (関西学院大)
  4. 1:53.13 出口 翔 (千葉陸協)
  5. 1:53.43 村上 昂輝 (4) (慶應大)
  6. 1:54.06 四方 悠瑚 (3) (県西宮高)
  7. 1:54.36 藤原 悠帆 (1) (須磨学園高)
  8. 1:54.74 和仁 崇浩 (1) (関西学院大)
  9. 1:55.33 宮田 大聖 (尼崎市陸協)
  10. 1:55.53 坂本 健太 (4) (関西学院大)
  11. 1:55.77 中村 航士 (3) (関西学院大)
  12. 1:56.30 藤原 伸哉 (2) (関西大)
  13. 1:57.61 櫻井 陸 (3) (関西学院大)
  14. 1:57.91 桒垣威千介 (2) (神戸医療福祉大)
  15. 1:58.83 松田 将平 (3) (滝川第二高)
  16. 1:58.83 清水 祥吾 (3) (宝塚北高)
  17. 1:58.84 佐藤 陸弥 (3) (姫路西高)
  18. 1:58.95 谷口 雄哉 (3) (兵庫教育大)
  19. 1:59.16 石阪 丈翔 (3) (滝川第二高)
  20. 1:59.19 田村 健人 (2) (大阪桐蔭高)
  21. 1:59.21 新地 拓也 (KLC)
  22. 1:59.46 林 幸佑 (3) (兵庫県立大)
  23. 1:59.51 丸尾 和誠 (2) (姫路商高)
  24. 1:59.53 内山 源己 (4) (近畿大)
  25. 1:59.70 松本 悠 (2) (大阪桐蔭高)
  26. 1:59.75 阿部 広樹 (3) (大阪体育大)
  27. 1:59.87 谷垣 賢 (2) (市西宮高)
  28. 1:59.91 近藤 克典 (三田アスリートX)
  29. 1:59.98 脇川 大誠 (2) (神戸大)
  30. 2:00.07 生田 智士 (2) (関西学院大)

男子 1500m 結果

2016年 兵庫陸上競技春季記録会 男子 1500m 記録会1組

動画: MrKasamak 1組 2組 3組 4組 5組 6組

  1. 3:56.23 中村 尚毅 (3) (関西学院大)
  2. 3:56.24 高橋 佑輔 (2) (兵庫高)
  3. 3:56.32 畑本 太郎 (2) (関西学院大)
  4. 3:56.38 井上 大輝 (2) (須磨学園高)
  5. 3:57.43 木村 哲也 (住友電工)
  6. 3:59.50 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  7. 4:00.33 坂元 祐喜 (2) (須磨学園高)
  8. 4:01.13 水野健太郎 (1) (関西学院大)
  9. 4:01.44 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  10. 4:01.45 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  11. 4:02.32 三浦 隆寛 (3) (大阪桐蔭高)
  12. 4:02.52 佐藤 陸弥 (3) (姫路西高)
  13. 4:02.57 植重 賢吾 (2) (関西学院大)
  14. 4:02.77 小田原健太 (2) (甲南大)
  15. 4:03.03 大西 理久 (2) (須磨学園高)
  16. 4:03.60 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  17. 4:03.95 稲田 拓真 (3) (須磨学園高)
  18. 4:04.46 酒井 耀史 (3) (須磨学園高)
  19. 4:04.91 田村 健人 (2) (大阪桐蔭高)
  20. 4:05.16 清水 祥吾 (3) (宝塚北高)
  21. 4:05.18 中谷 健生 (3) (須磨東高)
  22. 4:05.95 井谷 聡志 (3) (篠山鳳鳴高)
  23. 4:06.03 西尾祐一郎 (3) (市尼崎高)
  24. 4:07.21 岩本 忠成 (3) (姫路西高)
  25. 4:07.31 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  26. 4:07.33 千原 涼 (1) (甲南大)
  27. 4:07.50 今西 優太 (3) (北摂三田高)
  28. 4:08.02 松井 雅也 (3) (明石城西高)
  29. 4:09.17 原田 拓哉 (4) (甲南大)
  30. 4:09.81 木村駿之介 (2) (姫路商高)

男子 5000m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 男子5000m1組

動画: 01moroya 2組

  1. 14:35.81 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  2. 14:36.69 小嶋 一魁 (2) (関西学院大)
  3. 14:37.89 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  4. 14:43.83 野田 周吾 (3) (関西学院大)
  5. 14:48.74 谷 和哉 (3) (大阪経済大)
  6. 14:52.55 石井 優樹 (1) (関西学院大)
  7. 14:54.61 松山 治 (ユニバーSC)
  8. 14:56.85 段床 健太 (神崎郡陸協)
  9. 14:57.75 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  10. 14:58.39 川島 貴哉 (1) (関西学院大)
  11. 15:06.37 山端 哲世 (3) (姫路商高)
  12. 15:11.46 藤本 啓 (1) (甲南大)
  13. 15:11.47 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  14. 15:13.31 石田 太成 (1) (関西学院大)
  15. 15:18.01 藤井 大輔 (1) (関西学院大)
  16. 15:19.36 福井 智也 (2) (大阪経済大)
  17. 15:20.70 新宮 洋幸 (4) (関西学院大)
  18. 15:21.60 長谷川達也 (3) (大阪桐蔭高)
  19. 15:25.37 白江 遥人 (2) (東播磨高)
  20. 15:27.54 松本 和幸 (2) (姫路西高)
  21. 15:29.01 鶴﨑 駿斗 (2) (須磨学園高)
  22. 15:29.58 北野 開平 (1) (須磨学園高)
  23. 15:29.84 福田 幸平 (3) (上郡高)
  24. 15:29.95 小丸 未来 (2) (淡路三原高)
  25. 15:31.43 阿部 匠良 (3) (市尼崎高)
  26. 15:32.11 寺田 伊織 (2) (北摂三田高)
  27. 15:33.23 松井 雅也 (3) (明石城西高)
  28. 15:33.93 藤江 亮介 (3) (関西福祉大)
  29. 15:35.57 西尾祐一郎 (3) (市尼崎高)
  30. 15:36.16 岩本 忠成 (3) (姫路西高)

男子 10000m 結果

  1. 31:25.81 丸岡 克成 (4) (神戸大)
  2. 31:47.44 竹村 真一 (兵庫県警察)
  3. 31:59.17 原田 敬宏 (2) (甲南大)
  4. 32:21.35 瀬口 啓太 (湯布院ハンモックAC)
  5. 32:38.84 加芝 大陸 (豊岡市陸協)
  6. 33:02.37 桑山 俊毅 (4) (甲南大)
  7. 33:19.51 薮下 温司 (2) (淳心高)
  8. 33:39.84 坂元 亮介 (3) (神戸大)
  9. 34:02.41 濱野 拳 (3) (神戸大)
  10. 34:06.18 山口 竜弥 (2) (神戸第一高)
  11. 34:17.09 石村 英幸 (ユニバーSC)
  12. 34:37.24 谷口 慧太 (2) (神戸科技高)
  13. 34:56.64 奥野 達也 (3) (洲本実高)
  14. 36:08.80 田栗 健伸 (加古川市陸協)
  15. 36:13.12 藤井 大河 (3) (兵庫工高)
  16. 36:14.79 平川 和真 (3) (甲南大)
  17. 36:20.35 信藤海南登 (3) (神戸甲北高)
  18. 37:09.24 福谷 章 (神戸市陸協)
  19. 39:56.21 大木 恒夫 (チーム走る男)
  20. 42:29.54 高祖賢治郎 (2) (淳心高)
  • DNF  上田 佳 (宝塚市陸協)
  • DNS  岡野 徹 (ユニバーSC)
  • DNS  成瀬 亮 (4) (神戸大)
  • DNS  岡野 達哉 (M2) (神戸大)
  • DNS  森 風斗 (3) (須磨友が丘高)
  • DNS  吉田 大介 (神戸市陸協)

男子 110mH 結果

  1. 14.67 -0.6 小池 崇之 (赤穂市陸協)
  2. 14.83 -0.6 野間 敬司 (1) (甲南大)
  3. 14.85 -0.6 岡本 壮太 (1) (関西学院大)
  4. 14.86 -0.6 大久保裕史 (3) (甲南大)
  5. 14.90 -0.6 福田 博之 (茗友クラブ)
  6. 15.11 -0.6 清水 広希 (4) (大阪学院大)
  7. 15.19 +1.0 永井 瑞希 (3) (加古川東高)
  8. 15.23 +1.0 中島 涼 (3) (大阪桐蔭高)
  9. 15.26 -0.6 宮内 裕昭 (神戸市陸協)
  10. 15.30 +1.0 武野 竜斗 (3) (社高)
  11. 15.33 -0.6 中森 拓馬 (KAF)
  12. 15.49 +1.0 徳岡 凌 (2) (社高)
  13. 15.49 -0.4 清水功一朗 (2) (大阪桐蔭高)
  14. 15.53 +1.0 大西 克典 (3) (滝川第二高)
  15. 15.56 -0.8 矢野 智大 (3) (大阪桐蔭高)
  16. 15.62 -0.4 中村 晃平 (3) (市尼崎高)
  17. 15.63 +1.0 西浦 友貴 (3) (関学高)
  18. 15.69 -0.8 村上 智洋 (3) (柏原高)
  19. 15.76 +1.0 前田 篤志 (2) (大阪桐蔭高)
  20. 15.77 -0.8 北野 友啓 (3) (明石高専)
  21. 15.78 -0.2 久保田太一 (1) (社高)
  22. 15.81 -0.4 田中 蒼大 (3) (明石南高)
  23. 15.92 -0.8 大前 智哉 (2) (三田高)
  24. 15.98 +1.0 塚本 稜 (3) (葺合高)
  25. 16.10 +1.0 礒部 賢太 (3) (近江高)
  26. 16.12 -0.8 水野 稜 (T&F.netKOBE)
  27. 16.21 -0.8 桑名 由大 (3) (北摂三田高)
  28. 16.24 -0.3 田中 章 (3) (神戸高塚高)
  29. 16.29 -0.4 羽田 悠人 (2) (市尼崎高)
  30. 16.36 -0.2 上田 太一 (3) (石山高)

男子 400mH 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 男子400mH1組

動画: 01moroya 2組 3組

  1. 51.51 小西 勇太 (住友電工)
  2. 53.66 小池 崇之 (赤穂市陸協)
  3. 53.90 田井 祐介 (M2) (岡山大)
  4. 54.24 道下 巧也 (3) (滝川第二高)
  5. 55.03 神戸 颯太 (3) (明石西高)
  6. 55.13 水野 稜 (T&F.netKOBE)
  7. 55.15 今岡 海斗 (2) (大阪桐蔭高)
  8. 55.56 清水 大稀 (3) (姫路商高)
  9. 55.76 鶴 竣也 (3) (西宮北高)
  10. 56.01 平畑 友貴 (3) (長田高)
  11. 56.10 釜本 裕貴 (3) (北摂三田高)
  12. 56.32 五島 和徳 (3) (須磨東高)
  13. 56.78 川島 稜太 (3) (神戸大)
  14. 56.97 村上 智洋 (3) (柏原高)
  15. 56.99 細田 一成 (3) (尼崎小田高)
  16. 57.02 中野 健介 (3) (尼崎西高)
  17. 57.51 上田 啓司 (3) (加古川北高)
  18. 57.58 東元 一郎 (4) (甲南大)
  19. 57.68 田中 蒼大 (3) (明石南高)
  20. 57.76 西岡 海 (2) (豊岡総合高)
  21. 57.79 渡辺 匡平 (3) (市尼崎高)
  22. 57.96 塚谷 翼 (2) (飾磨工高)
  23. 58.00 前田 脩佑 (3) (豊岡総合高)
  24. 58.09 今川 雄行 (4) (兵庫県立大)
  25. 58.12 荒木 活瑠 (3) (柏原高)
  26. 58.14 今井 大輝 (3) (伊丹西高)
  27. 58.37 福本将太郎 (3) (姫路商高)
  28. 58.42 小林 温人 (3) (滝川第二高)
  29. 58.43 尾﨑光太郎 (2) (姫路東高)
  30. 58.55 泉谷 駿亮 (2) (明石城西高)

男子 3000mSC 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 男子3000mSC1組

動画: 01moroya

  1. 9:06.06 木村 哲也 (住友電工)
  2. 9:10.94 乾 拓馬 (4) (関西学院大)
  3. 9:16.54 藤田 竣也 (3) (神戸大)
  4. 9:20.27 藤岡 勇貴 (2) (関西学院大)
  5. 9:20.54 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  6. 9:21.56 原田 拓哉 (4) (甲南大)
  7. 9:24.29 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 9:24.89 小田原健太 (2) (甲南大)
  9. 9:25.33 岡本 和晃 (M1) (京都大)
  10. 9:26.47 荒井 祐人 (3) (川西緑台高)
  11. 9:31.07 杉山 将太 (3) (三田祥雲館高)
  12. 9:40.68 松本 英悟 (3) (市西宮高)
  13. 9:43.39 藤山 翔太 (3) (須磨学園高)
  14. 9:46.17 古海 航 (3) (川西緑台高)
  15. 9:50.98 武田 裕督 (3) (洲本高)
  16. 9:53.62 森山 隆秀 (3) (桜美林大)
  17. 9:55.71 上野 拓貴 (2) (姫路高)
  18. 9:56.52 佐藤 雄飛 (2) (関学高)
  19. 10:03.93 押田 達哉 (3) (篠山鳳鳴高)
  20. 10:04.90 山畠 一晃 (3) (北摂三田高)
  21. 10:05.35 村本 直樹 (3) (兵庫県立大)
  22. 10:06.74 安藤 透生 (2) (須磨学園高)
  23. 10:07.02 西田 祐大 (3) (明石城西高)
  24. 10:10.56 黒田 涼介 (2) (夢野台高)
  25. 10:12.13 柴田 栗佑 (2) (滝川高)
  26. 10:12.89 古満 敬 (2) (滝川高)
  27. 10:14.59 美好 雅樹 (2) (甲南大)
  28. 10:15.00 平林 海斗 (3) (西宮今津高)
  29. 10:15.63 前田 泰志 (2) (滝川高)
  30. 10:15.71 西村 政哉 (3) (相生高)

男子 走高跳 結果

  1. 1m96 山腰 翔一 (KAF)
  2. 1m96 上鍵 政隆 (3) (龍野高)
  3. 1m90 岩本 知樹 (3) (大阪桐蔭高)
  4. 1m90 山下 優雅 (3) (県立大附高)
  5. 1m90 奥山 裕紀 (3) (加古川西高)
  6. 1m90 濱崎 武志 (川崎重工)
  7. 1m85 高田 雅人 (2) (神戸学院大)
  8. 1m85 田屋 良晃 (KAF)
  9. 1m85 川口 雅弘 (3) (飾磨工高)
  10. 1m85 柴田涼太郎 (1) (社高)
  11. 1m80 山田 秀勝 (2) (滝川第二高)
  12. 1m80 瀬川 大樹 (2) (滝川第二高)
  13. 1m80 梶本 和樹 (3) (東播磨高)
  14. 1m80 内藤 大貴 (2) (滝川第二高)
  15. 1m80 常信 京汰 (2) (市西宮高)
  16. 1m80 竹内 勇梓 (1) (社高)
  17. 1m80 内橋 諒人 (2) (社高)
  18. 1m80 津田 大勢 (3) (大阪桐蔭高)
  19. 1m80 池田 仁也 (3) (社高)
  20. 1m80 甲斐 優貴 (2) (相生産高)
  21. 1m80 竹岡 駿平 (2) (飾磨工高)
  22. 1m80 濱田 成弥 (2) (尼崎西高)
  23. 1m80 成松 遼 (1) (社高)
  24. 1m80 三浦宏士朗 (2) (市尼崎高)
  25. 1m75 郁 泰幸 (1) (大阪経済大)
  26. 1m75 生出 大芽 (2) (明石商高)
  27. 1m75 松尾 遼 (3) (姫路飾西高)
  28. 1m75 竹田 瑛信 (2) (姫路工高)
  29. 1m75 丸谷 貴大 (3) (近畿大豊岡高)
  30. 1m75 小野 隆志 (3) (市尼崎高)
  31. 1m75 北野 遥貴 (2) (吉川高)
  32. 1m75 沖田 健人 (3) (八鹿高)

男子 棒高跳 結果

  1. 5m10 山方 諒平 (M2) (大阪教育大)
  2. 4m50 西田 周平 (2) (摂南大)
  3. 4m50 丹羽 研人 (3) (摂南大)
  4. 4m50 宮崎 稜 (2) (明石商高)
  5. 4m40 山田 皓生 (3) (大阪桐蔭高)
  6. 4m40 乾 博貴 (3) (明石商高)
  7. 4m20 大﨑 洋介 (1) (明石商高)
  8. 4m20 春田 郁哉 (3) (大阪桐蔭高)
  9. 4m10 岸本 一眞 (2) (大阪桐蔭高)
  10. 4m10 池田 敦士 (3) (明石商高)
  11. 4m00 渡邊 宥磨 (1) (大阪桐蔭高)
  12. 3m80 神山鯨太郎 (3) (尼崎双星高)
  13. 3m80 平井 勇気 (1) (大阪桐蔭高)
  14. 3m60 岡本 拓真 (3) (武庫荘総合高)
  15. 3m60 佐々木崇之 (3) (琴丘高)
  16. 3m40 野澤 豪 (3) (尼崎双星高)
  17. 3m40 櫻井 謙大 (3) (武庫荘総合高)
  18. 3m20 岩﨑 大知 (2) (武庫荘総合高)
  19. 3m00 野村 海 (2) (武庫荘総合高)
  20. 2m40 秋山 太志 (2) (明石西高)
  • NM  三戸田湧司 (1) (明石商高)
  • NM  多田 晴貴 (2) (武庫荘総合高)
  • NM  大友 伸晃 (3) (加古川北高)
  • NM  西田 智哉 (2) (明石商高)
  • NM  水戸 義晶 (2) (大阪桐蔭高)
  • NM  田熊 友樹 (3) (大阪体育大)

男子 走幅跳 結果

  1. 6m83 +0.8 野中 楓 (1) (滝川第二高)
  2. 6m81 +2.9 香嶋 隼斗 (3) (姫路商高)
  3. 6m77 +1.5 橘 裕二郎 (2) (明石商高)
  4. 6m70 -1.1 久保 源輝 (3) (加古川西高)
  5. 6m66 -0.2 長野 健悟 (3) (星陵高)
  6. 6m60 +2.6 米村 祥聡 (3) (飾磨工高)
  7. 6m51 +0.8 渡辺 駿平 (3) (大阪桐蔭高)
  8. 6m49 +1.7 高妻 智之 (3) (明石城西高)
  9. 6m49 +1.1 河南 悠 (3) (伊丹西高)
  10. 6m47 +0.5 潮崎 爽 (3) (滝川第二高)
  11. 6m45 +1.2 北田 永遠 (2) (大阪桐蔭高)
  12. 6m44 +1.0 高尾 悠矢 (3) (加古川東高)
  13. 6m44 +3.0 溝田 航希 (2) (須磨学園高)
  14. 6m42 +1.5 佐貫 源紀 (1) (滝川第二高)
  15. 6m42 +1.2 吉田 弘道 (2) (姫路商高)
  16. 6m33 +2.1 名田 悠輝 (2) (明石商高)
  17. 6m32 +2.2 山中 大生 (3) (姫路工高)
  18. 6m27 +0.8 山田 秀勝 (2) (滝川第二高)
  19. 6m27 +1.3 大塚健太郎 (3) (神戸大)
  20. 6m25 +3.7 川西 紘生 (2) (大阪桐蔭高)
  21. 6m25 +3.4 熊澤 武始 (3) (神戸高専)
  22. 6m25 +0.9 小畑 匡輝 (3) (社高)
  23. 6m23 -0.1 本庄 勲地 (3) (大阪桐蔭高)
  24. 6m22 +0.0 西澤 正崇 (2) (関西大)
  25. 6m22 +2.1 尾石 望 (3) (大阪桐蔭高)
  26. 6m18 +0.1 吉本 和希 (2) (大阪桐蔭高)
  27. 6m18 +1.7 廣澤 岳人 (2) (鳴尾高)
  28. 6m17 +1.5 西嶋 郁也 (2) (神戸学院大)
  29. 6m16 +0.0 岡野 大輝 (3) (川西北陵高)
  30. 6m16 +0.6 三星 怜 (3) (大阪桐蔭高)

男子 三段跳 結果

  1. 14m31 +0.0 香嶋 隼斗 (3) (姫路商高)
  2. 13m71 +1.7 三星 怜 (3) (大阪桐蔭高)
  3. 13m63 +0.6 池田 敦士 (3) (明石商高)
  4. 13m61 +0.6 林 佑弥 (2) (近畿大)
  5. 13m40 +0.2 川西 紘生 (2) (大阪桐蔭高)
  6. 13m32 +1.3 米田 悠人 (3) (松陽高)
  7. 13m30 +0.6 定井 諒太 (3) (大阪桐蔭高)
  8. 13m17 +0.1 増田 陸斗 (3) (武庫荘総合高)
  9. 13m16 +0.5 郁 泰幸 (1) (大阪経済大)
  10. 13m05 +0.0 吉田 弘道 (2) (姫路商高)
  11. 13m04 +0.1 吉本 虎撤 (3) (宝塚西高)
  12. 13m04 -0.0 柳川礼央奈 (上ヶ原アスリートクラブ)
  13. 12m96 -0.0 下里 瑠偉 (1) (大阪桐蔭高)
  14. 12m95 -0.2 橘 和秀 (3) (夢野台高)
  15. 12m93 +0.0 宮吉 和暉 (3) (有馬高)
  16. 12m92 -0.5 中川 雄介 (3) (大阪学院大)
  17. 12m82 -0.4 名田 悠輝 (2) (明石商高)
  18. 12m78 -0.2 前島 大樹 (上ヶ原アスリートクラブ)
  19. 12m74 +1.3 熊澤 武始 (3) (神戸高専)
  20. 12m55 -0.8 是兼 匠輝 (2) (姫路飾西高)
  21. 12m55 +0.8 熊谷 剛 (3) (西宮東高)
  22. 12m55 +0.0 松本 恵輔 (2) (社高)
  23. 12m51 +0.2 北島 達也 (3) (西宮北高)
  24. 12m51 -0.4 上月 恵太 (2) (長田高)
  25. 12m43 +0.4 築谷 佳人 (鈴蘭NAC)
  26. 12m41 -0.3 松田 康輔 (3) (姫路工高)
  27. 12m41 -0.3 出射 潤也 (2) (姫路飾西高)
  28. 12m39 +0.2 帯屋 直希 (2) (神戸高)
  29. 12m37 +0.9 橋爪 海夢 (2) (社高)
  30. 12m32 -0.1 水島 基裕 (3) (長田高)

男子 砲丸投 結果

  1. 12m80 木下 隼一 (尼崎市陸協)
  2. 11m06 磯本 昂甫 (川崎重工)
  3. 9m35 渡邊 星矢 (HYOGO TFC)
  4. 9m23 垣尾 勇樹 (4) (明石高専AC)
  5. 8m38 萬代 将輝 (復刻アスリートクラブ)

男子高校 砲丸投 結果

  1. 15m00 岩戸 孝平 (3) (市尼崎高)
  2. 14m42 冨田 悠平 (3) (飾磨工高)
  3. 13m87 矢吹紘二郎 (2) (姫路商高)
  4. 13m77 加島 辰哉 (1) (市尼崎高)
  5. 13m76 満田 海人 (2) (東播磨高)
  6. 13m13 天野 大輝 (3) (姫路商高)
  7. 12m85 関 竜冴 (1) (市尼崎高)
  8. 12m35 中川 裕太 (3) (赤穂高)
  9. 12m34 村上 達彦 (3) (豊岡高)
  10. 12m25 志摩 直也 (2) (川西北陵高)
  11. 12m04 小松俊一郎 (3) (加古川北高)
  12. 11m92 福田 翔大 (1) (大阪桐蔭高)
  13. 11m64 片浦 達也 (3) (社高)
  14. 11m59 山本圭太郎 (3) (三木高)
  15. 11m58 岡西 巧光 (2) (大阪桐蔭高)
  16. 11m35 小川 裕朗 (3) (三田高)
  17. 11m17 中本 篤武 (3) (市西宮高)
  18. 11m15 阪本 瑛嗣 (3) (神戸科技高)
  19. 10m84 前田 仁志 (3) (加古川北高)
  20. 10m79 伊藤 大翔 (1) (大阪桐蔭高)
  21. 10m49 河野 大喜 (3) (西宮北高)
  22. 10m46 夜久航太朗 (2) (兵庫高)
  23. 10m38 松本 陸 (3) (姫路東高)
  24. 10m33 佐々木一樹 (2) (姫路東高)
  25. 10m32 大亀 仁貴 (2) (関学高)
  26. 10m26 木村 聡 (3) (赤穂高)
  27. 10m12 南川幸太郎 (2) (北摂三田高)
  28. 10m07 奥野 航平 (1) (洲本実高)
  29. 9m99 清水 陸吏 (3) (洲本高)
  30. 9m89 奥谷 匠 (3) (兵庫高)

男子高校 円盤投 結果

  1. 44m53 廣田 歩夢 (3) (姫路商高)
  2. 43m49 平林 一希 (3) (大阪桐蔭高)
  3. 43m08 中村 美史 (2) (市尼崎高)
  4. 38m61 北山 伸 (2) (尼崎双星高)
  5. 37m94 永井 千啓 (1) (明石西高)
  6. 37m33 天野 大輝 (3) (姫路商高)
  7. 37m12 増田 直樹 (2) (大阪桐蔭高)
  8. 36m83 政次 亮太 (3) (八鹿高)
  9. 36m75 渋谷 達也 (3) (明石商高)
  10. 36m41 大塚 剛史 (2) (姫路商高)
  11. 35m83 塩見 伸之 (3) (柏原高)
  12. 35m13 児島 清成 (3) (東播磨高)
  13. 35m09 小林 大成 (1) (神戸第一高)
  14. 34m64 小松俊一郎 (3) (加古川北高)
  15. 34m56 西本 直矢 (3) (宝塚高)
  16. 34m51 森 拓也 (2) (姫路工高)
  17. 33m66 平沼 龍斗 (1) (明石商高)
  18. 33m32 前田 誠元 (2) (姫路東高)
  19. 33m25 河野 大喜 (3) (西宮北高)
  20. 33m11 阪本 瑛嗣 (3) (神戸科技高)
  21. 32m92 古関 大地 (2) (滝川高)
  22. 32m56 野﨑 稜介 (3) (香寺高)
  23. 32m27 清水 貴哉 (2) (県農高)
  24. 31m58 武内 駿也 (3) (市西宮高)
  25. 31m25 笹本 一樹 (3) (神戸鈴蘭台高)
  26. 30m96 中川 裕太 (3) (赤穂高)
  27. 30m75 松本 陸 (3) (姫路東高)
  28. 30m65 柴田 恭希 (2) (尼崎双星高)
  29. 30m60 町 太誠 (2) (西宮南高)
  30. 29m80 阿久根 樹 (3) (尼崎双星高)

男子 ハンマー投 結果

  1. 57m03 市浦 英樹 (加西市陸協)
  2. 44m86 長谷川大輔 (加古川市陸協)
  3. 38m47 久保 貴司 (神戸市陸協)

男子高校 ハンマー投 結果

  1. 62m16 服部 優允 (3) (市尼崎高)
  2. 60m64 中川 達斗 (3) (姫路工高)
  3. 58m40 中村 美史 (2) (市尼崎高)
  4. 55m38 片浦 達也 (3) (社高)
  5. 53m71 矢吹紘二郎 (2) (姫路商高)
  6. 53m18 廣田 歩夢 (3) (姫路商高)
  7. 52m14 中嶋 凌 (3) (八鹿高)
  8. 51m02 山本 拓実 (3) (大阪桐蔭高)
  9. 50m82 常石 純輝 (3) (柏原高)
  10. 47m45 山田 航 (3) (大阪桐蔭高)
  11. 45m72 志水 拓都 (2) (姫路工高)
  12. 43m29 渋谷 達也 (3) (明石商高)
  13. 40m56 楠 勇人 (2) (淡路三原高)
  14. 38m88 本郷 勇輝 (2) (太子高)
  15. 37m33 前川 直樹 (3) (柏原高)
  16. 35m35 加島 辰哉 (1) (市尼崎高)
  17. 35m31 滑石 孝太 (3) (赤穂高)
  18. 33m59 長谷川和也 (3) (小野工高)
  19. 32m47 釜谷晋太朗 (2) (高砂南高)
  20. 31m95 石田 和輝 (2) (県農高)
  21. 31m58 安宅裕一郎 (2) (淡路三原高)
  22. 31m53 大本 修聖 (2) (洲本実高)
  23. 29m62 立垣 夢斗 (3) (西宮北高)
  24. 28m43 福田 翔大 (1) (大阪桐蔭高)
  25. 26m47 前田 仁志 (3) (加古川北高)
  26. 19m69 伊藤 大翔 (1) (大阪桐蔭高)
  27. 16m57 田谷 遥輝 (2) (神戸北高)
  • NM  松井 龍弥 (2) (大阪桐蔭高)
  • NM  藤井 恵悟 (2) (姫路工高)
  • NM  福岡 駿哉 (3) (三田祥雲館高)

男子 やり投 結果

  1. 57m81 矢田 雅輝 (3) (大阪桐蔭高)
  2. 55m87 北井 汰一 (3) (西宮今津高)
  3. 55m69 駒走 圭紀 (3) (西宮東高)
  4. 55m09 木村 優斗 (3) (大阪経済大)
  5. 54m06 塩見 伸之 (3) (柏原高)
  6. 52m64 山根 収 (神戸市陸協)
  7. 52m06 眞井 涼雅 (2) (高砂高)
  8. 51m00 梶原 大翔 (3) (東播磨高)
  9. 50m78 平林 一志 (2) (高砂高)
  10. 50m41 北山 悠馬 (3) (八鹿高)
  11. 49m97 中田 大地 (3) (香住高)
  12. 49m76 樽井 隆 (2) (加古川北高)
  13. 49m60 岩本 遼生 (4) (明石高専AC)
  14. 49m40 東森 知生 (鈴蘭台AC)
  15. 48m88 吉田 光希 (3) (市尼崎高)
  16. 48m65 松本 健佑 (3) (関学高)
  17. 48m63 吉田 健登 (3) (姫路工高)
  18. 48m61 津川 拓人 (2) (大阪桐蔭高)
  19. 47m07 衣本 拓未 (3) (相生高)
  20. 47m06 田邉 真 (3) (滝川高)
  21. 47m05 大谷 祐介 (復刻アスリートクラブ)
  22. 46m79 橋本 夏衣 (3) (香寺高)
  23. 46m63 川村 亮太 (2) (大阪桐蔭高)
  24. 46m52 久保 洵介 (2) (相生高)
  25. 46m02 出口 敦也 (2) (豊岡高)
  26. 45m43 西川 良郎 (3) (夢野台高)
  27. 45m28 神吉 崚伍 (3) (姫路工高)
  28. 45m22 前川 直樹 (3) (柏原高)
  29. 44m99 平沼 拓海 (3) (姫路商高)
  30. 44m87 今城 秀 (2) (市西宮高)

兵庫陸上競技春季記録会2016【女子】結果

女子 100m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 女子100m1~10組

動画: 01moroya

  1. 12.03 +1.7 三宅奈緒香 (住友電工)
  2. 12.31 +1.7 久貝 瞳 (園田学園女大AC)
  3. 12.35 +1.7 藤原 沙耶 (3) (夙川高)
  4. 12.36 -0.1 岸本 若奈 (3) (滝川第二高)
  5. 12.40 +1.0 立野 愛佳 (2) (関西大)
  6. 12.44 +0.1 馬場 瑞希 (3) (夙川高)
  7. 12.46 +0.1 宮田 乙葉 (2) (夙川高)
  8. 12.47 +1.7 藤井彩和子 (2) (甲南大)
  9. 12.48 +0.9 大橋 沙季 (2) (園田学園女大)
  10. 12.49 +1.7 中島ひとみ (3) (園田学園女大)
  11. 12.51 +0.1 寶珠山汐梨 (3) (武庫川女大)
  12. 12.53 +0.1 三浦和花子 (3) (武庫川女大)
  13. 12.55 -0.1 横山 加奈 (3) (洲本高)
  14. 12.58 -0.1 尾上 梨香 (2) (夙川高)
  15. 12.59 +0.9 宮本まきの (2) (園田学園女大)
  16. 12.60 +0.8 津山 葵 (3) (夙川高)
  17. 12.61 +0.1 小原愛里菜 (4) (武庫川女大)
  18. 12.65 -0.8 茂森 紗希 (4) (武庫川女大)
  19. 12.67 +0.9 土師未優華 (2) (園田高)
  20. 12.69 -0.1 宮本 怜育 (3) (武庫川女大)
  21. 12.71 +1.7 百足 千香 (1) (園田学園女大)
  22. 12.72 +1.0 千葉 菜生 (1) (山手女高)
  23. 12.73 -0.8 渡部里佳子 (3) (夙川高)
  24. 12.73 +0.9 榎 真菜 (2) (夙川高)
  25. 12.74 +0.9 平田 未来 (3) (神戸商高)
  26. 12.74 +0.8 安藤 七海 (2) (明石西高)
  27. 12.76 +0.9 川原 把菜 (3) (滝川第二高)
  28. 12.76 +0.8 神谷 千尋 (3) (姫路西高)
  29. 12.77 +0.8 那須 眞由 (2) (園田学園女大)
  30. 12.77 +0.8 岸本 愛菜 (2) (甲南大)

女子 200m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 女子200m1~5組

動画: 01moroya

  1. 24.80 -2.2 三宅奈緒香 (住友電工)
  2. 25.45 -2.4 榎 真菜 (2) (夙川高)
  3. 25.47 -0.8 尾上 梨香 (2) (夙川高)
  4. 25.51 -2.2 宮田 乙葉 (2) (夙川高)
  5. 25.51 -0.8 馬場 瑞希 (3) (夙川高)
  6. 25.55 -2.2 藤井彩和子 (2) (甲南大)
  7. 25.64 -2.4 春本 杏莉 (3) (姫路商高)
  8. 25.64 -1.5 茂森 紗希 (4) (武庫川女大)
  9. 25.72 -2.2 津山 葵 (3) (夙川高)
  10. 25.82 -2.4 小原愛里菜 (4) (武庫川女大)
  11. 25.85 -0.8 後藤 奈緒 (3) (加古川北高)
  12. 25.87 -1.5 大橋 沙季 (2) (園田学園女大)
  13. 25.91 -2.2 三村 萌 (2) (夙川高)
  14. 25.91 -2.4 横田 華恋 (3) (夙川高)
  15. 25.94 -2.4 藤原 沙耶 (3) (夙川高)
  16. 25.97 -2.2 寶珠山汐梨 (3) (武庫川女大)
  17. 25.98 -0.8 西山 沙優 (3) (甲南大)
  18. 26.03 -2.6 立野 愛佳 (2) (関西大)
  19. 26.12 -2.4 三浦和花子 (3) (武庫川女大)
  20. 26.15 -0.8 松本 美紀 (3) (神戸鈴蘭台高)
  21. 26.21 -1.5 安田明日翔 (2) (夙川高)
  22. 26.23 -0.8 宮本 怜育 (3) (武庫川女大)
  23. 26.25 -2.6 高山 綺音 (2) (大阪桐蔭高)
  24. 26.26 -0.8 川井 麻由 (2) (明石城西高)
  25. 26.31 -3.2 宮本まきの (2) (園田学園女大)
  26. 26.36 -2.6 横山 加奈 (3) (洲本高)
  27. 26.43 -2.4 畠山 明 (2) (社高)
  28. 26.44 -1.5 川原 把菜 (3) (滝川第二高)
  29. 26.48 -2.9 神谷 千尋 (3) (姫路西高)
  30. 26.56 -1.5 高月 香奈 (2) (甲南大)

女子 400m 結果

  1. 56.89 江口あす実 (4) (武庫川女大)
  2. 57.15 小原愛里菜 (4) (武庫川女大)
  3. 57.48 横田 華恋 (3) (夙川高)
  4. 57.56 西山 沙優 (3) (甲南大)
  5. 57.82 松本 美紀 (3) (神戸鈴蘭台高)
  6. 57.90 宮田 乙葉 (2) (夙川高)
  7. 58.04 津山 葵 (3) (夙川高)
  8. 58.17 杉浦 真弥 (1) (武庫川女大)
  9. 58.19 寶珠山汐梨 (3) (武庫川女大)
  10. 58.44 尾上 梨香 (2) (夙川高)
  11. 58.58 春本 杏莉 (3) (姫路商高)
  12. 58.59 榎 真菜 (2) (夙川高)
  13. 58.92 大上 千鶴 (2) (武庫川女大)
  14. 59.18 高月 香奈 (2) (甲南大)
  15. 59.41 安田明日翔 (2) (夙川高)
  16. 59.46 木下 真希 (3) (関西学院大)
  17. 59.47 小林 桃子 (4) (武庫川女大)
  18. 59.51 後藤 奈緒 (3) (加古川北高)
  19. 59.63 光山 枝里 (2) (滝川第二高)
  20. 59.90 メドラノ ミツエ (4) (園田学園女大)
  21. 59.94 中野絵理子 (4) (甲南大)
  22. 1:00.07 山本紗也夏 (2) (園田高)
  23. 1:00.09 深田沙也日 (3) (神戸龍谷高)
  24. 1:00.27 伊尻 裕唯 (3) (姫路商高)
  25. 1:00.29 川井 麻由 (2) (明石城西高)
  26. 1:00.37 山下 優香 (2) (武庫川女大)
  27. 1:00.54 安達 真琴 (4) (園田学園女大)
  28. 1:00.58 清水亜美花 (2) (葺合高)
  29. 1:00.69 後藤田 葵 (3) (加古川西高)
  30. 1:00.74 野々口明希 (1) (武庫川女大)

女子 800m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 女子800m15組

動画: 01moroya

  1. 2:18.00 野々口明希 (1) (武庫川女大)
  2. 2:19.18 メドラノ ミツエ (4) (園田学園女大)
  3. 2:19.40 大上 千鶴 (2) (武庫川女大)
  4. 2:21.28 芝本 涼花 (2) (小野高)
  5. 2:22.12 英 ののみ (3) (尼崎稲園高)
  6. 2:22.21 江本 侑代 (2) (姫路東高)
  7. 2:23.25 藤井利佳子 (2) (市西宮高)
  8. 2:23.25 清水 里名 (2) (赤穂高)
  9. 2:23.44 上杉 美里 (2) (長田高)
  10. 2:23.78 岡田 夏希 (3) (須磨翔風高)
  11. 2:23.80 土井 優歌 (1) (武庫川女大)
  12. 2:24.30 乾 沙羅 (2) (姫路東高)
  13. 2:24.89 森本 真由 (3) (明石南高)
  14. 2:25.21 古田 麻緒 (2) (小野高)
  15. 2:26.57 播磨 沙来 (1) (園田学園女大)
  16. 2:27.32 植之原理子 (4) (関西学院大)
  17. 2:27.34 恒藤 真実 (2) (香寺高)
  18. 2:27.37 狹間 裕月 (3) (市西宮高)
  19. 2:27.70 角倉 佳峰 (2) (岡山大)
  20. 2:28.22 東口 花子 (3) (御影高)
  21. 2:28.47 長嶺 亜美 (3) (長田高)
  22. 2:28.64 江藤 志織 (3) (加古川北高)
  23. 2:28.91 後藤 成葉 (2) (市西宮高)
  24. 2:29.16 西代 萌衣 (2) (市西宮高)
  25. 2:29.18 藤野 葵 (1) (大阪桐蔭高)
  26. 2:30.00 青柳 裕子 (3) (長田高)
  27. 2:30.16 山川 小町 (3) (高砂高)
  28. 2:30.22 難波 有希 (3) (加古川東高)
  29. 2:30.24 八色 優菜 (2) (大阪桐蔭高)
  30. 2:30.59 鞍留 佳菜 (2) (豊岡高)

女子 1500m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 女子1500m13組

動画: 01moroya 11組 12組

  1. 4:29.87 樽本 知夏 (2) (須磨学園高)
  2. 4:30.27 秋山あみる (3) (須磨学園高)
  3. 4:30.76 太田 麻衣 (2) (須磨学園高)
  4. 4:31.63 和田さくら (3) (須磨学園高)
  5. 4:31.70 大西ひかり (1) (須磨学園高)
  6. 4:33.02 鳴瀧ほのか (2) (須磨学園高)
  7. 4:33.48 土肥 響子 (2) (須磨学園高)
  8. 4:33.77 金山 琳 (1) (須磨学園高)
  9. 4:37.62 小西梨香子 (1) (須磨学園高)
  10. 4:39.79 三木 雪乃 (1) (須磨学園高)
  11. 4:41.52 広内 来幸 (1) (須磨学園高)
  12. 4:43.88 吉島 奈那 (3) (兵庫大)
  13. 4:45.31 仲野由佳梨 (3) (市西宮高)
  14. 4:45.88 荒井 優奈 (1) (須磨学園高)
  15. 4:47.50 後藤 藍子 (1) (須磨学園高)
  16. 4:49.81 太田 梨菜 (3) (大阪桐蔭高)
  17. 4:50.01 笹沼 美月 (2) (安室中)
  18. 4:50.07 加藤 楓花 (1) (須磨学園高)
  19. 4:51.30 土井 優歌 (1) (武庫川女大)
  20. 4:51.57 横川 海姫 (3) (須磨学園高)
  21. 4:52.60 向吉 美鳩 (3) (大阪桐蔭高)
  22. 4:52.82 東野由梨奈 (3) (大阪桐蔭高)
  23. 4:53.14 袴田 美琴 (2) (大阪桐蔭高)
  24. 4:53.60 上杉 美里 (2) (長田高)
  25. 4:55.46 中村 鞠花 (3) (御影高)
  26. 4:55.46 梅村 寿理 (1) (神戸学院大)
  27. 4:56.08 大瀬 百花 (2) (小野高)
  28. 4:56.16 小西 舞奈 (3) (玉津中)
  29. 4:56.23 小山美央里 (3) (大阪桐蔭高)
  30. 4:56.64 宗廣千寿穂 (4) (武庫川女大)

女子 3000m 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 女子3000m1組

動画: 01moroya

  1. 9:58.25 小林 朝 (3) (赤穂西中)
  2. 10:00.09 吉田 夏菜 (3) (大阪桐蔭高)
  3. 10:02.04 小枝 未森 (3) (大阪桐蔭高)
  4. 10:02.25 柳谷 日菜 (2) (大阪桐蔭高)
  5. 10:02.64 山本 千絵 (3) (姫路商高)
  6. 10:03.21 足立彩央里 (3) (三田祥雲館高)
  7. 10:15.62 中田 美優 (3) (三木高)
  8. 10:16.27 本岡 夏実 (2) (小野高)
  9. 10:23.02 横山 晴香 (2) (小野高)
  10. 10:23.04 尾山 伊吹 (2) (加古川東高)
  11. 10:23.32 前田久瑠実 (2) (姫路商高)
  12. 10:24.41 小川 那月 (2) (川西北陵高)
  13. 10:25.28 河津みらい (2) (姫路商高)
  14. 10:26.06 田村亜久里 (2) (三田高)
  15. 10:30.35 小山美央里 (3) (大阪桐蔭高)
  16. 10:36.73 相田 華 (1) (武庫川女大)
  17. 10:37.08 梅村 寿理 (1) (神戸学院大)
  18. 10:37.25 大平 優香 (2) (津名高)
  19. 10:37.31 高本 南 (2) (北須磨高)
  20. 10:39.46 谷口明日香 (2) (市尼崎高)
  21. 10:44.21 瀬口 美香 (湯布院ハンモックAC)
  22. 10:44.79 是川 美穂 (2) (龍野高)
  23. 10:44.81 松本 朱里 (3) (小野高)
  24. 10:44.88 松本 美和 (3) (星陵高)
  25. 10:44.99 太田 梨菜 (3) (大阪桐蔭高)
  26. 10:49.12 篠原江里奈 (2) (西宮北高)
  27. 10:49.41 矢野 亜実 (3) (洲本高)
  28. 10:49.88 湯浅菜々子 (2) (三田祥雲館高)
  29. 10:50.22 塩津 実久 (3) (姫路西高)
  30. 10:50.70 中西 希 (3) (津名高)

女子 100mH 結果

  1. 14.28 -2.3 中島ひとみ (3) (園田学園女大)
  2. 14.39 -2.3 中治 早貴 (3) (石山高)
  3. 14.52 -2.3 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  4. 14.76 -2.3 牧 すずな (3) (滝川第二高)
  5. 14.88 -2.3 小松 未奈 (4) (園田学園女大)
  6. 14.91 -2.3 大平優希子 (2) (園田学園女大)
  7. 15.03 -2.3 和三はるか (2) (長田高)
  8. 15.12 -2.3 林 香織 (2) (武庫川女大)
  9. 15.24 -0.7 甲斐 琴未 (2) (園田高)
  10. 15.26 -2.2 多田麻梨奈 (3) (武庫川女大)
  11. 15.33 -2.2 野間友梨亜 (2) (甲南大)
  12. 15.37 -3.6 渡部里佳子 (3) (夙川高)
  13. 15.40 -3.6 廣岡 玲美 (3) (明石商高)
  14. 15.49 -0.7 八尾果奈実 (3) (滝川第二高)
  15. 15.52 -2.2 井上 美季 (3) (県西宮高)
  16. 15.57 -2.2 上原由梨佳 (3) (市西宮高)
  17. 15.65 -0.7 竹前 奈里 (2) (夙川高)
  18. 15.67 -0.7 堀井 玲菜 (2) (大阪桐蔭高)
  19. 15.89 -0.7 村尾 理菜 (3) (県西宮高)
  20. 15.95 -2.2 杉山 里奈 (3) (市尼崎高)
  21. 16.17 -3.6 上田 琴乃 (2) (香寺高)
  22. 16.18 -1.7 間處ふみな (2) (滝川第二高)
  23. 16.27 -0.7 清水みなと (3) (尼崎双星高)
  24. 16.44 -3.6 佐々木日代香 (2) (神戸鈴蘭台高)
  25. 16.44 -3.6 髙島真織子 (2) (市西宮高)
  26. 16.49 -3.6 冨田 葵 (3) (園田高)
  27. 16.65 -0.7 大崎 美都 (2) (夙川高)
  28. 16.67 -2.2 関 晴香 (3) (滝川第二高)
  29. 16.82 -1.7 西村 明莉 (2) (八鹿高)
  30. 16.83 -3.6 渡邉麻菜香 (3) (太子高)

女子 400mH 結果

2016年度 兵庫県春季記録会 女子400mH1組

動画: 01moroya 2組 3組

  1. 59.52 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
  2. 1:01.18 江口あす実 (4) (武庫川女大)
  3. 1:02.05 大平優希子 (2) (園田学園女大)
  4. 1:02.27 小澤ほのか (1) (園田学園女大)
  5. 1:02.65 横田 華恋 (3) (夙川高)
  6. 1:02.91 竹内 玲菜 (3) (神戸龍谷高)
  7. 1:02.97 上田 実和 (2) (姫路商高)
  8. 1:03.11 伊尻 裕唯 (3) (姫路商高)
  9. 1:04.47 江本 侑代 (2) (姫路東高)
  10. 1:05.18 宮田 実奈 (2) (関西大)
  11. 1:05.22 洲戸 裕香 (2) (東播磨高)
  12. 1:05.40 大崎 美都 (2) (夙川高)
  13. 1:05.56 秦 なつめ (3) (武庫川女大)
  14. 1:05.83 花房柚衣香 (3) (兵庫高)
  15. 1:06.22 松本亜利紗 (3) (山手女高)
  16. 1:06.47 兼塚菜々子 (2) (神戸学院大)
  17. 1:07.05 香西 恵利 (3) (大阪教育大)
  18. 1:07.20 大野のどか (2) (須磨東高)
  19. 1:07.83 間處ふみな (2) (滝川第二高)
  20. 1:10.01 森口 三葉 (2) (明石商高)
  21. 1:10.21 和田 亜優 (3) (芦屋高)
  22. 1:10.45 吉井 加奈 (2) (姫路東高)
  23. 1:10.55 岩槻 茜 (2) (夙川高)
  24. 1:10.91 藤尾 多恵 (2) (日ノ本高)
  25. 1:11.29 小栗 珠実 (2) (姫路西高)
  26. 1:11.75 宍戸 絢 (2) (姫路商高)
  27. 1:11.76 松浦 杏奈 (3) (姫路飾西高)
  28. 1:12.30 竹岡 和泉 (3) (舞子高)
  29. 1:12.57 内海明日香 (2) (加古川西高)
  30. 1:13.44 松葉 彩 (2) (加古川西高)

女子走高跳 結果

  1. 1m65 河野 葵 (3) (甲南大)
  2. 1m60 井上紗耶加 (3) (北神戸中)
  3. 1m60 山口 更紗 (3) (園田高)
  4. 1m60 木下 夏緒 (2) (大阪桐蔭高)
  5. 1m60 笠島 真実 (1) (園田学園女大)
  6. 1m60 堰本 朱里 (2) (武庫川女大)
  7. 1m60 荒木 志帆 (1) (武庫川女大)
  8. 1m60 渡邉麻菜香 (3) (太子高)
  9. 1m55 竹前 奈里 (2) (夙川高)
  10. 1m55 町田 瑞季 (4) (園田学園女大)
  11. 1m55 平田 里奈 (2) (園田高)
  12. 1m55 田中 志奈 (2) (星陵高)
  13. 1m55 田付 菜々 (3) (川西緑台高)
  14. 1m50 山川 栞 (2) (西宮南高)
  15. 1m50 仁木 京華 (3) (夙川高)
  16. 1m50 百合 彩月 (3) (豊岡高)
  17. 1m50 安井菜々子 (3) (武庫川大附高)
  18. 1m50 山内 真綺 (3) (太子高)
  19. 1m50 松本アユミ (2) (園田高)
  20. 1m50 佐保 凪紗 (2) (社高)
  21. 1m50 濱崎日菜子 (3) (夙川高)
  22. 1m45 善積日菜子 (3) (柏原高)
  23. 1m45 山根 光結 (3) (豊岡高)
  24. 1m45 谷池 星莉 (3) (洲本実高)
  25. 1m45 新保ひかり (3) (御影高)
  26. 1m45 松井 沙羅 (2) (出石高)
  27. 1m45 鈴木 沙生 (2) (須磨東高)
  28. 1m45 一樋 咲穂 (3) (伊丹西高)
  29. 1m45 山口真理子 (3) (姫路西高)
  30. 1m45 櫻間 萌可 (2) (山手女高)
  31. 1m45 藤浦 綾華 (2) (武庫川女大)

女子 棒高跳 結果

  1. 3m80 那須 眞由 (2) (園田学園女大)
  2. 3m50 廣岡 玲美 (3) (明石商高)
  3. 3m40 野志 侑希 (3) (大阪桐蔭高)
  4. 3m20 竹上ほの香 (2) (園田学園女大)
  5. 3m10 田中 愛 (3) (明石商高)
  6. 3m00 吉岡野々穂 (3) (明石商高)
  7. 3m00 大谷 真子 (2) (大阪桐蔭高)
  8. 2m90 今村 澪 (3) (園田学園女大)
  9. 2m90 田上 琴美 (1) (大阪桐蔭高)
  10. 2m90 平田 美和 (2) (尼崎双星高)
  11. 2m80 道下 咲希 (2) (明石商高)
  12. 2m60 松本 美夢 (3) (武庫荘総合高)
  13. 2m40 吉井 加奈 (2) (姫路東高)
  14. 2m40 裏井 真子 (3) (尼崎双星高)
  15. 2m20 眞古茉奈美 (2) (武庫荘総合高)
  • DNS  木村知沙紀 (2) (園田高)

女子 走幅跳 結果

  1. 5m61 +1.5 上垣麻衣子 (M1) (武庫川女大)
  2. 5m49 +1.0 辰川凜々楓 (2) (北須磨高)
  3. 5m49 -0.3 浦山 静奈 (3) (園田学園女大)
  4. 5m36 +0.8 橋本恵実梨 (3) (加古川西高)
  5. 5m36 +0.0 川原 把菜 (3) (滝川第二高)
  6. 5m35 +0.7 野々瀬 悠 (1) (園田学園女大)
  7. 5m34 +0.0 河下 莉子 (3) (園田高)
  8. 5m33 +0.6 田中日向子 (3) (尼崎小田高)
  9. 5m27 -0.1 足立 舞 (3) (武庫川女大)
  10. 5m25 +0.0 土師未優華 (2) (園田高)
  11. 5m20 +0.9 竹前 奈里 (2) (夙川高)
  12. 5m20 +0.5 森川 澪 (1) (山手女高)
  13. 5m17 +1.0 安福 麻実 (2) (姫路東高)
  14. 5m16 +0.5 濱本 果音 (2) (甲南大)
  15. 5m13 +1.2 八尾果奈実 (3) (滝川第二高)
  16. 5m05 +0.3 杉山菜々子 (2) (高砂高)
  17. 5m05 +1.8 川上すみれ (2) (姫路商高)
  18. 5m01 +2.1 平岡 美穂 (2) (姫路西高)
  19. 4m98 +0.0 今西 尚子 (3) (北摂三田高)
  20. 4m98 +1.4 井上 美季 (3) (県西宮高)
  21. 4m94 -0.1 岩倉 美晴 (3) (県西宮高)
  22. 4m92 +0.0 川東さくら (2) (有馬高)
  23. 4m91 -0.0 佐野すずか (3) (武庫川大附高)
  24. 4m89 +0.9 後藤田真衣 (1) (大阪桐蔭高)
  25. 4m89 +1.1 小林 花菜 (3) (兵庫県立大)
  26. 4m89 +0.3 岸 優希 (3) (県西宮高)
  27. 4m85 -0.5 弘津 優奈 (3) (明石城西高)
  28. 4m85 +0.3 藤井はるか (2) (御影高)
  29. 4m84 +0.4 藤原明日香 (2) (社高)
  30. 4m80 +1.0 松藤 彩 (2) (長田高)

女子 三段跳 結果

  1. 12m50 +1.5 喜田 愛以 (ミライト・テクノロジーズ)
  2. 11m58 +1.9 藤田小百合 (4) (園田学園女大)
  3. 11m44 +0.3 田澤 麗奈 (4) (園田学園女大)
  4. 11m19 +1.2 河下 莉子 (3) (園田高)
  5. 11m15 +0.4 宇田 祐稀 (3) (園田学園女大)
  6. 10m73 +0.4 濱本 果音 (2) (甲南大)
  7. 10m71 +0.8 畑 ともよ (1) (園田学園女大)
  8. 10m61 +1.2 弘津 優奈 (3) (明石城西高)
  9. 10m54 +0.5 梨木 佳美 (2) (西脇高)
  10. 10m22 -0.6 川上すみれ (2) (姫路商高)
  11. 10m19 +1.0 藤井はるか (2) (御影高)
  12. 10m08 +0.5 藤原明日香 (2) (社高)
  13. 10m08 +1.5 清水みなと (3) (尼崎双星高)
  14. 10m05 -0.9 岩倉 美晴 (3) (県西宮高)
  15. 10m04 +1.1 島田 真帆 (2) (尼崎北高)
  16. 10m04 +0.7 松尾 聖 (2) (大阪桐蔭高)
  17. 10m03 +1.3 安福 麻実 (2) (姫路東高)
  18. 10m02 +0.0 京谷 七彩 (2) (大阪桐蔭高)
  19. 10m00 +0.2 小林 澪里 (3) (尼崎北高)
  20. 9m99 +0.4 高田 桃花 (2) (姫路商高)
  21. 9m90 +0.0 岩撫茉奈海 (3) (明石商高)
  22. 9m88 +0.9 小澤裕紀乃 (2) (西脇高)
  23. 9m77 +0.9 廣田百合香 (3) (尼崎稲園高)
  24. 9m72 +1.6 佐保 凪紗 (2) (社高)
  25. 9m71 +1.2 浅田 夏未 (3) (山手女高)
  26. 9m67 +0.5 田中 万琴 (3) (尼崎北高)
  27. 9m64 +0.8 萩尾 颯希 (3) (明石南高)
  28. 9m63 -0.8 廣川津喜子 (2) (兵庫高)
  29. 9m50 +0.4 廣田 真子 (3) (加古川東高)
  30. 9m48 +1.3 井筒 玲海 (2) (姫路飾西高)

女子 砲丸投 結果

  1. 14m18 尾山 和華 (3) (姫路商高)
  2. 13m18 廣畑 万季 (2) (武庫川女大)
  3. 13m16 内田千香子 (3) (園田学園女大)
  4. 12m23 アヒンバレ ティナ (2) (市尼崎高)
  5. 12m16 今井 美夢 (2) (園田学園女大)
  6. 10m78 宮家 玲美 (4) (園田学園女大)
  7. 10m64 嶋田 樹乃 (2) (姫路商高)
  8. 10m62 板倉 蓮華 (3) (夙川高)
  9. 10m21 森 萌乃 (3) (明石城西高)
  10. 9m95 藤本 恭子 (3) (明石高専)
  11. 9m78 木下みづき (3) (淡路三原高)
  12. 9m48 奈良 彩加 (1) (大阪桐蔭高)
  13. 9m26 下田 有里 (2) (太子高)
  14. 9m11 久保ななせ (3) (市西宮高)
  15. 8m95 吉田 愛望 (3) (龍野高)
  16. 8m50 位田 柚香 (2) (鳴尾高)
  17. 8m47 徳田 千咲 (2) (芦屋高)
  18. 8m40 小谷本桃葉 (2) (有馬高)
  19. 8m40 藤本 多恵 (3) (西脇高)
  20. 8m10 日高 友樹 (2) (園田高)
  21. 7m74 長尾日菜子 (2) (葺合高)
  22. 7m41 今井 和 (3) (明石清水高)
  23. 7m39 白川 瑶 (3) (武庫川大附高)
  24. 7m36 石谷 文絵 (2) (神戸高専)
  25. 7m30 友原 結衣 (2) (三木東高)
  26. 7m09 吉津 美憂 (2) (浜坂高)
  27. 6m34 松岡 真未 (3) (県立大附高)
  28. 6m13 浅野明日香 (3) (神戸星城高)
  29. 6m10 山本 美結 (2) (山手女高)
  30. 5m85 吉田 唯 (2) (姫路飾西高)

女子 円盤投 結果

  1. 40m75 藤本 咲良 (3) (市尼崎高)
  2. 39m18 北垣 真里 (コンドーテック)
  3. 37m54 武藤さくら子 (2) (園田学園女大)
  4. 35m48 アヒンバレ ティナ (2) (市尼崎高)
  5. 35m18 西矢 可奈 (3) (園田学園女大)
  6. 34m81 堀 麻衣花 (2) (滝川第二高)
  7. 34m64 山下 真依 (2) (明石城西高)
  8. 34m62 加藤 博子 (3) (園田高)
  9. 34m47 尾山 和華 (3) (姫路商高)
  10. 32m91 吉田 悠夏 (神戸市陸協)
  11. 32m61 内田 汐里 (2) (市尼崎高)
  12. 30m74 刈谷みちる (2) (鳴尾高)
  13. 30m58 好田 萌加 (3) (姫路商高)
  14. 30m50 橋本 莉子 (3) (明石商高)
  15. 30m47 林 里紗 (4) (園田学園女大)
  16. 30m20 戸田 千春 (3) (神戸龍谷高)
  17. 30m13 上杉 佳那 (3) (出石高)
  18. 29m65 朝倉 朱里 (2) (明石西高)
  19. 29m54 松久保来奈 (3) (北摂三田高)
  20. 28m99 橋谷 怜奈 (2) (明石商高)
  21. 28m55 兒島 怜奈 (1) (大阪桐蔭高)
  22. 28m47 西岡 艶音 (3) (神戸商高)
  23. 27m13 西矢 真子 (2) (県農高)
  24. 26m62 渡邊 真希 (3) (太子高)
  25. 26m60 堀島 樹理 (3) (北摂三田高)
  26. 26m56 猪原 萌香 (2) (神戸鈴蘭台高)
  27. 26m40 藤本 多恵 (3) (西脇高)
  28. 25m64 山本 愛菜 (3) (園田高)
  29. 25m19 大西 愛菜 (3) (宝塚高)
  30. 24m79 井上真由香 (2) (加古川東高)

女子 ハンマー投 結果

  1. 47m20 好田 萌加 (3) (姫路商高)
  2. 42m32 大谷 優華 (3) (市尼崎高)
  3. 40m80 谷内 佳那 (2) (姫路工高)
  4. 40m28 三宅 れい (3) (園田学園女大)
  5. 38m86 片岡 美月 (3) (西脇高)
  6. 38m45 内田 汐里 (2) (市尼崎高)
  7. 37m87 藤本 咲良 (3) (市尼崎高)
  8. 36m39 嶋田 樹乃 (2) (姫路商高)
  9. 35m37 渕上 桜 (3) (県農高)
  10. 33m18 鈴木 桃果 (2) (大阪桐蔭高)
  11. 32m83 友原 結衣 (2) (三木東高)
  12. 32m74 横山 奈央 (3) (三木東高)
  13. 28m34 大塚 由季 (2) (松陽高)
  14. 21m76 西矢 真子 (2) (県農高)
  15. 20m26 浅田ひかり (2) (八鹿高)
  16. 17m04 白川 瑶 (3) (武庫川大附高)
  17. 14m14 竹下 里咲 (1) (大阪桐蔭高)
  • NM  木下みづき (3) (淡路三原高)
  • NM  渡邊 真希 (3) (太子高)

女子 やり投 結果

  1. 50m10 武本 紗栄 (2) (市尼崎高)
  2. 43m41 井上 真帆 (3) (社高)
  3. 41m54 西森 友梨 (3) (夙川高)
  4. 36m86 小林 めぐ (3) (神戸北高)
  5. 36m00 藤田帆乃香 (2) (滝川第二高)
  6. 35m58 篠原 理奈 (3) (長田高)
  7. 34m89 紙屋 優希 (2) (武庫荘総合高)
  8. 34m68 岩﨑 文香 (2) (日ノ本高)
  9. 34m29 宮下こはる (3) (出石高)
  10. 33m73 川﨑 千穂 (3) (洲本高)
  11. 32m39 瀧谷 沙弥 (3) (赤穂高)
  12. 30m99 野中 芽依 (3) (神戸科技高)
  13. 30m68 脇本 理子 (3) (香住高)
  14. 29m89 椋田 悠可 (2) (川西明峰高)
  15. 29m63 鵜峠 涼香 (2) (尼崎双星高)
  16. 29m17 今井 和 (3) (明石清水高)
  17. 29m14 清水 明衣 (3) (県農高)
  18. 28m68 安達さくら (3) (姫路西高)
  19. 28m35 徳永 美帆 (3) (兵庫高)
  20. 28m33 洲戸 裕香 (2) (東播磨高)
  21. 28m10 山脇 彩加 (3) (加古川西高)
  22. 27m85 木中 琴音 (3) (県立大附高)
  23. 27m85 竹中 優香 (3) (滝川第二高)
  24. 27m76 島田 優莉 (3) (川西北陵高)
  25. 27m66 長尾 美奈 (2) (洲本高)
  26. 27m61 森 萌乃 (3) (明石城西高)
  27. 27m55 林 あかり (3) (尼崎北高)
  28. 27m42 位田 柚香 (2) (鳴尾高)
  29. 26m11 的場 杏奈 (3) (松陽高)
  30. 25m99 大西 藍李 (2) (姫路工高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加