【兵庫陸上競技春季記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 兵庫陸上競技春季記録会(2017年4月8日~9日)
兼 第72回 国民体育大会 第1次兵庫県選手選考会

画像

平成29年度 兵庫陸上競技春季記録会が2017年4月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、兵庫陸上競技春季記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 兵庫春季記録会【男子】結果・速報

男子 100m(43組)

男子 100m 1組(-0.5)

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 男子100m1組目(-0.5)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 10.82 竹下 裕希 住友電工
2 11.06 川上ヒデル(3) 鳴尾高
3 11.11 阿部 直樹(2) 宝塚北高
4 11.12 今関 康明(2) 兵庫高
5 11.12 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
6 11.25 松本 遼太(2) 神戸学院大
7 11.27 梅川 峻(3) 滝川第二高
8 11.28 松本 昂大(2) 滝川第二高
9 11.41 大久保裕史(4) 甲南大

男子 100m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 小林 優一(3) 兵庫県立大
2 11.17 小西 勇太 住友電工
3 11.23 新井 陽豊(3) 滝川第二高
4 11.33 田口 竜也(2) 市尼崎高
5 11.39 穂積裕次朗(4) 関西学院大
6 11.51 森 三主輝 神戸市陸協
7 11.53 西﨑 優星(3) 西宮南高
DNS 小山 拓豊(3) 灘高
DNS 横山 修大(1) 関学高

男子 100m 3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 加古 祐馬(2) 神戸学院大
2 11.23 江島 大貴(2) 大阪教育大
3 11.30 髙木 恒(2) 宝塚高
4 11.31 德見 祐樹(3) 星陵高
5 11.47 竹内 輝冬(1) 流通科学大
6 11.95 谷 純太朗(1) 滝川第二高
7 11.96 三原 裕敬(1) 大阪経済大
DNS 大西 克典(1) 大阪学院大
DNS 宮下 大河(3) 兵庫県立大

男子 100m 4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 柴田優太郎(2) 滝川第二高
2 11.35 衛藤 豪(3) 甲南大
3 11.38 佐々木裕大(2) 神戸高塚高
4 11.46 土居 諒馬(3) 大阪経済大
5 11.51 髙鍋 空登(2) 洲本高
6 11.58 若本 樹(2) 篠山鳳鳴高
7 11.60 遠山 弘貴(3) 滝川高
8 11.70 中本 大地(2) 須磨東高
DNS 我如古雅也(2) 市尼崎高

男子 100m 5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 佐貫 源紀(2) 滝川第二高
2 11.35 水原 健太(4) 流通科学大
3 11.43 髙味 珠眞(2) 伊丹西高
4 11.46 細井 颯馬(4) 兵庫県立大
5 11.65 松本 和樹(3) 兵庫県立大
6 11.73 山本 尚季 神戸市陸協
7 11.82 結城 克海(1) 滝川第二高
DNS 仁尾 航太(3) 御影高
DNS 岡野 篤 神戸市陸協

男子 100m 6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 大内 陸(2) 市西宮高
2 11.33 山田 翼(3) 滝川第二高
3 11.34 井岡 克也(3) 兵庫県立大
4 11.35 坂本 研介(2) 兵庫県立大
5 11.42 黒田 真啓(2) 尼崎双星高
6 11.43 田中 聡(2) 滝川第二高
7 11.56 藤原 祐(4) 兵庫県立大
8 11.76 片井 大貴 T&F.netKOBE
DNS 中村 亮太(2) 市西宮高

男子 100m 7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 林田 壮生(3) 御影高
2 11.42 西岡 新(3) 洲本高
3 11.48 久山 康成(3) 三田西陵高
4 11.57 米津 博貴(2) 宝塚北高
5 11.57 吉村 賢祐(3) 伊川谷高
6 11.57 池上 智貴(2) 鳴尾高
7 11.62 田中 亮伍(2) 西宮南高
8 11.72 織田 和也(2) 洲本実高
9 12.14 裏野 彩斗(3) 須磨東高

男子 100m 8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 平山銀次郎(2) 舞子高
2 11.35 鈴木 琉大(3) 関学高
3 11.44 山田 樹也(3) 神戸学院大
4 11.58 宇治 直樹(3) 淡路三原高
5 11.72 長崎孝次郎(4) 兵庫県立大
6 11.73 登 悠太(3) 淡路三原高
7 11.87 牧 佑(3) 六甲アイ高
8 11.92 細見 俊輔(3) 三田高
DNS 平岡 雄也(2) 武庫荘総合高

男子 100m 9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 杉原 大輝(3) 市西宮高
2 11.74 廣瀬 達也 神戸市陸協
3 11.80 芝本 健志(2) 宝塚北高
4 12.26 大城 諒(3) 伊丹西高
DNS 藤中 達己(3) 市西宮高
DNS 松尾 駿(3) 西宮南高
DNS 城田 潤(3) 市西宮高
DNS 牧原 光祐(3) 甲南大
DNS 高橋 将基 HYOGO TFC

男子 100m 10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 宮下倫太郎(1) 長田高
2 11.45 是枝 翔太(3) 滝川第二高
3 11.60 和田 剛輔(3) 神戸商高
4 11.67 西角 祐亮(3) 北須磨高
5 11.77 井上 陽介(3) 西宮甲山高
6 11.78 橋本 拓音(1) 灘高
7 11.79 吉谷将太朗(3) 長田高
8 11.87 太田 成宣 HYOGO TFC
9 11.88 下出 理央(3) 県伊丹高

男子 100m 11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 藤本 詢也(2) 神戸学院大
2 11.69 松田 知樹(3) 尼崎稲園高
3 11.72 田中 帝地(2) 洲本高
4 11.78 田畑 有貴 TIC valley
5 11.79 松本 大河(2) 川西明峰高
6 11.87 酒井 裕貴(3) 篠山鳳鳴高
7 11.93 富田 宗晟(3) 須磨東高
8 11.95 竹内 悠真(2) 甲南大
DNS 美馬 祐介(3) 大阪工業大

男子 100m 12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 吉村 俊一(3) 御影高
2 11.62 片山 晃成(2) 長田高
3 11.67 楠 広大(2) 神戸高
4 11.70 宮内 裕昭 神戸市陸協
5 11.75 山本 純也(2) 岡山大
6 11.79 小寺 涼(2) 川西緑台高
7 11.80 内田 陵玖(3) 御影高
8 12.06 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
9 12.10 中露 遼人(2) 猪名川高

男子 100m 13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 福永 大我(3) 市西宮高
2 11.73 吉田 遊悟(3) 市尼崎高
3 11.74 村山 颯正(3) 兵庫商高
4 11.80 長谷田侑磨(2) 洲本高
5 11.86 朝田 悠太(2) 北摂三田高
6 12.02 岩﨑 洋矢(3) 兵庫高
7 12.15 登 大地(3) 長田高
8 12.28 安井 駿輔(3) 神戸学院大
DNS 来住 拓摩(3) 宝塚西高

男子 100m 14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 石野 秀雄(3) 葺合高
2 11.76 菅野 陽貴(3) 仁川高
3 11.77 後藤竜太朗(2) 柏原高
4 11.80 島次 陸(2) 川西明峰高
5 11.84 栄田 大登(3) 神戸高
6 11.85 小谷 圭亮(3) 市西宮高
7 11.86 片山 快晴(2) 西宮南高
8 11.96 堀切 一輝(3) 宝塚西高
9 11.98 西嶋 郁哉(3) 神戸学院大

男子 100m 15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 平井 匠(2) 甲南大
2 11.53 森山 和友(4) 神戸大
3 11.68 杉原 弘基(2) 夢野台高
4 11.78 谷口 琉星(1) 灘高
5 11.87 林 優成(2) 滝川高
6 11.94 田中 裕貴(2) 流通科学大
7 11.95 川上 正也(3) 夢野台高
8 11.95 酒井 克輝(3) 兵庫県立大
9 12.16 田中 友貴(1) 神戸第一高

男子 100m 16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 向井 彰太(3) 神戸高塚高
2 11.52 山本 皇新(2) 北摂三田高
3 11.64 大久保昌樹(2) 須磨東高
4 11.70 岩城 育海(2) 甲子園大
5 11.73 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西高
6 11.83 室谷 泰智(2) 滝川高
6 11.83 北田 大樹(3) 神戸高専
8 11.93 中山 裕太(3) 長田高
9 12.08 畑 凜太郎(2) 柏原高

男子 100m 17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 元持 侑哉(2) 宝塚西高
2 11.81 佐藤 裕希(3) 猪名川高
3 11.83 児玉 開(3) 六甲高
4 11.91 佐治 宏尚(3) 尼崎稲園高
5 12.03 野村 壮(2) 三田西陵高
6 12.07 岡田 純哉(2) 三田西陵高
7 12.19 梅﨑 泰介(2) 三田祥雲館高
8 12.24 西 隼人(3) 伊川谷北高
DNS 谷 陽太(3) 関学高

男子 100m 18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 平原 昌平(2) 尼崎西高
2 11.84 山本 成雄(2) 鳴尾高
3 12.02 中川 海(2) 県伊丹高
4 12.29 藤川 健斗(3) 大阪市立大
5 12.36 宮野 佑輔(3) 西宮東高
6 12.58 木村淳之介 上ヶ原アスリートクラブ
DNS 吉田 峻一(M2) 神戸大
DNS 松永 晶太(3) 関学高
DNS 岸本 将太(2) 神戸星城高

男子 100m 19組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 細川 翔生(2) 宝塚高
2 11.84 有馬 大晴(3) 市西宮高
3 11.88 原田 祥平(2) 伊丹西高
4 11.97 楠本 輝也(2) 川西北陵高
5 12.03 橋本 歩武(3) 須磨学園高
6 12.30 隠岐 貴文(3) 兵庫高
7 12.67 大石 滉葉(3) 兵庫高
DNS 中田 祐伍(2) 葺合高
DNS 福田 駿(2) 須磨東高

男子 100m 20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 大津 浩平 関大ランナーズ
2 11.86 中川 海斗(3) 尼崎西高
3 11.89 橋本 紳吾(2) 神戸高専
4 12.00 岡田 渉(2) 洲本実高
5 12.07 武田 記弥(3) 淡路三原高
6 12.15 東浦 拓也(2) 須磨友が丘高
7 12.24 吉原 塁(3) 関西大
DNS 山本 茂也(2) 有馬高
DNS 下世 悠貴(3) 柏原高

男子 100m 21組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 高栁 亮佑(2) 淡路三原高
2 11.79 瀧川 黎斗(3) 淡路三原高
3 11.94 髙木 一世(2) 尼崎小田高
4 12.02 灘 大和(2) 津名高
5 12.03 森田 健心(1) 宝塚北高
6 12.11 柏木 雄太(3) 兵庫商高
7 12.16 島﨑 暉久(3) 淡路三原高
DNS 秦 祐樹(3) 淡路三原高
DNS 赤井 大地(3) 市西宮高

男子 100m 22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 渡邉 翔太(2) 神戸北高
2 11.89 永井 界大(2) 西宮北高
3 11.98 目黒 雄大(2) 滝川中
4 11.99 岩男 健亮(2) 鳴尾高
5 12.09 永木 湧人(3) 県伊丹高
6 12.09 藤原 和輝(2) 兵庫県立大
7 12.22 舛上 泰平(3) 須磨友が丘高
8 12.28 松谷 勇志 TIC valley
9 12.42 森 佑介(3) 西宮北高

男子 100m 23組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 上田 琉風(2) 武庫荘総合高
2 11.94 田上 陽悠(2) 長田高
3 11.96 山本紘太朗(3) 宝塚西高
4 12.02 須﨑 浩輝(2) 伊丹西高
5 12.11 野﨑 涼太(3) 兵庫工高
6 12.19 入江 杏輔(2) 尼崎西高
7 12.20 細見凜太郎(2) 御影高
8 12.22 相内 晴登(3) 仁川高
DNS 谷 祐貴(2) 宝塚北高

男子 100m 24組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 島田 健辰(2) 洲本実高
2 11.98 樹岡 明良(2) 須磨学園高
3 12.07 増田 涼太(2) 有馬高
4 12.11 車力啓志朗(2) 舞子高
5 12.14 鈴木 淳平(2) 伊丹北高
6 12.28 福西 晃太(2) 北摂三田高
7 12.58 竹谷 友佑(2) 市尼崎高
DNS 戸田 翔大(3) 三田高
DNS 橋本 直人(2) 三田西陵高

男子 100m 25組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 﨑坂 穂嵩(3) 猪名川高
2 11.89 相田 逸希(2) 西宮北高
3 12.12 長澤 諄(3) 仁川高
4 12.17 中居 巧(3) 兵庫商高
5 12.21 隅田 賢人(3) 淡路三原高
6 12.23 古谷 真緒(2) 関学高
7 12.44 中家 剣(3) 北摂三田高
8 12.74 高根 脩矢 T&F.netKOBE
9 12.81 大下 裕輔 川西市陸協

男子 100m 26組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 伊藤 大(3) 兵庫工高
1 11.98 竹中 涼(3) 宝塚東高
3 12.04 黒見 柊蔵(2) 神戸高
4 12.05 羽田野優樹(2) 長田高
5 12.10 阿部 将之(3) 三田祥雲館高
6 12.13 藤田 大輝(3) 洲本高
7 12.17 小谷 聖成(2) 滝川第二高
DNS 荒尾 祐基(3) 三田高
DNS 水野 圭太(3) 御影高

男子 100m 27組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 武田 稜平(3) 神戸星城高
2 12.00 今川 豊(2) 仁川高
3 12.03 松元 大知(2) 伊丹西高
4 12.09 上原 陸(3) 洲本高
5 12.24 東 龍生(2) 猪名川高
6 12.24 橘 卓見(2) 灘高
7 12.49 田中 秀彦 鳩印G&T
8 12.50 福島 大翼(1) 関学高
DNS 新田 裕佑(2) 津名高

男子 100m 28組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 佐野 晃平(2) 須磨東高
2 11.99 望月 結斗(1) 市尼崎高
3 12.17 梅田亜璃斗(2) 宝塚北高
4 12.37 岡田 浩一(3) 御影高
5 12.52 奥野 航平(1) 洲本実高
6 12.67 丸吉 達也 KOBE ATHLETE CLUB
7 12.75 野﨑 陸人(1) 兵庫工高
DNS 幸地 郁也(3) 甲南大
DNS 中西 トシ仁(2) 市西宮高

男子 100m 29組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 村井 仁 KAF
2 12.12 中松 友宏 T&F.netKOBE
3 12.13 濱田 統弥(2) 宝塚西高
4 12.14 豊崎 晃平(2) 灘高
5 12.21 宮崎 太路(3) 夢野台高
6 12.26 伊藤 翼(2) 三田祥雲館高
7 12.27 南川 魁生(2) 市西宮高
8 12.40 吉川 智晴(3) 神戸高
9 13.32 井上 資基(2) 淡路三原高

男子 100m 30組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 庵尾 輝(2) 猪名川高
2 12.19 丸島 大輝(3) 三田祥雲館高
3 12.24 井上 浩総(2) 葺合高
4 12.25 岡田 寛隆(2) 鳴尾高
5 12.26 小西 團聖(2) 須磨学園高
6 12.27 林 一成(2) 長田高
7 12.39 安黒 知也(3) 兵庫商高
8 12.66 二宮 壮太(3) 神戸科技高
9 13.63 前田 純耶(2) 神戸科技高

男子 100m 31組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 上野 拓人(3) 神戸高塚高
2 12.13 岡井 隆真(2) 神戸高塚高
3 12.20 貞好 亜星(3) 神戸高
4 12.35 藤本 創太(3) 神戸高
5 12.37 中野 剛志(2) 洲本高
6 12.45 平﨑 冬真(2) 西宮東高
7 12.52 南谷 俊輔(2) 育英高
8 12.57 片野倫太郎(3) 県伊丹高
9 12.69 碇 勇希斗(2) 武庫荘総合高

男子 100m 32組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 前田 幹太(2) 御影高
2 12.21 田所 広暉(2) 舞子高
3 12.26 大濵 芳浩(2) 洲本高
4 12.27 坂本 侑輝(2) 洲本高
5 12.28 小島 一輝(2) 鳴尾高
6 12.33 井手 悠太(2) 御影高
7 12.50 辻川 尚澄(3) 須磨学園高
8 12.51 栃原 來希(3) 神戸甲北高
9 12.62 松村 兼佑(2) 北須磨高

男子 100m 33組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 河内竜太郎(2) 御影高
2 12.25 藤井 康正(2) 鳴尾高
3 12.30 橋本 直樹(2) 舞子高
4 12.46 増田 圭介 KOBE ATHLETE CLUB
5 12.54 野田雄太郎(2) 川西北陵高
6 12.55 梶川 保亮(2) 西宮北高
7 12.73 町井 汰地(2) 灘高
8 12.90 中山 皓太(2) 灘高
DNS 篠原 諒(2) 尼崎双星高

男子 100m 34組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 沖田 遥空(1) 洲本実高
2 12.51 向井 飛賀(3) 仁川高
3 12.53 豊藏 広大(3) 兵庫商高
4 12.60 八木 星弥(2) 須磨東高
5 12.70 薄田 悠貴(3) 西宮北高
6 12.73 木下 唯人(1) 洲本実高
7 12.80 佐竹 優生(2) 伊川谷北高
DNS 谷川創太郎(3) 滝川中
DNS 西川 紘樹(3) 北須磨高

男子 100m 35組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 田代 翔基(3) 宝塚西高
2 12.53 高見 颯馬(2) 御影高
3 12.66 松井 泰斗(3) 御影高
4 12.76 山村 太一(2) 舞子高
5 12.79 藤井 俊輔(3) 伊川谷高
6 12.84 嘉勢 太一(2) 市尼崎高
7 13.04 松本 航(2) 尼崎稲園高
8 13.10 佐々木信彦(2) 芦屋高
DNS 國末 凌平(2) 舞子高

男子 100m 36組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 保井 勇人(3) 県伊丹高
2 12.29 村野 陽士(3) 淡路高
3 12.31 弓長 博誠(1) 灘高
4 12.39 別所 秀昭(2) 神戸高
5 12.40 松村 拓海(2) 市尼崎高
6 12.74 山元 壱世(2) 尼崎稲園高
7 12.74 井上 奏史(2) 育英高
8 13.13 柴田倫太郎(2) 滝川中
9 13.16 林 亮佑(3) 西宮東高

男子 100m 37組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 川崎 拓真(2) 北須磨高
2 12.62 竹村 彰太(2) 宝塚西高
3 12.63 平野 雅也(2) 仁川高
4 12.70 今村 篤史(2) 葺合高
5 12.75 橋本 凌(2) 須磨学園高
6 12.92 松下 龍成(3) 兵庫商高
7 13.22 大城 成綺(2) 尼崎西高
DNS 倉本 耕輔(3) 淡路高
DNS 芳川 昌幸(2) 三田西陵高

男子 100m 38組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 竹鼻 俊揮(2) 淡路高
2 12.62 山田 英揮(3) 滝川中
3 12.71 中道 雄規(2) 神戸高塚高
4 12.78 出原 健大(2) 伊丹西高
5 12.83 吉田侑多郎(3) 啓明学院中
6 12.83 宮崎 遼平(2) 洲本高
7 13.05 吉原 和輝(1) 灘高
DNS 麓 竜稀(2) 西宮北高
DNS 佐藤 雄輝(3) 芦屋高

男子 100m 39組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 田中 優介(2) 県伊丹高
2 12.57 谷田 笑太(2) 伊川谷高
3 12.59 和田 幸紀(3) 啓明高
4 12.60 川手 颯真(2) 御影高
5 12.71 澤村雄之助(2) 仁川高
6 12.87 石川 和暉(2) 神戸高
7 13.14 佐合 祥吾(2) 仁川高
8 13.14 丹 亮輔(3) 兵庫商高
DNS 名井 壮塁(2) 芦屋高

男子 100m 40組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 田中 寛之(2) 神戸高
2 12.42 松本 隆亮(2) 神戸商高
3 12.52 田中 陽翔(2) 伊川谷高
4 12.60 後藤 友政(2) 御影高
5 12.82 東條 陸(3) 啓明高
6 12.97 茨木 悠馬(3) 御影高
7 13.06 鳥羽 昌太(2) 宝塚東高
8 13.13 王子 征哉(3) 仁川高
DNS 内藤優一郎(3) 伊川谷高

男子 100m 41組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 甲斐 悠真(3) 啓明高
2 12.94 眞鍋 圭(2) 神戸商高
3 13.23 堀口 大智(2) 滝川中
4 13.26 中池 謙太(2) 有馬高
5 13.41 松本 直己(3) 滝川中
6 13.46 笹部 雅彦 鳩印G&T
7 13.48 姫野 純平(2) 夢野台高
8 13.99 黄田 俊英 鳩印G&T
DNS 細見 英永(2) 尼崎西高

男子 100m 42組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 中野 潤(2) 川西明峰高
2 13.48 西田 周平(1) 灘高
3 13.71 宇都宮辰伸 鳩印G&T
4 14.25 杉下晴太郎(3) 滝川中
5 14.71 伊賀 俊介(2) 灘高
6 14.97 竹知 英(2) 滝川中
7 15.28 西村 仁志 鳩印G&T
DNS 近藤 雄貴(2) 啓明高
DNS 菊池 佑真(2) 滝川中

男子 100m 43組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 浦田 祐輝(3) 尼崎北高
2 11.67 倉本 恵悟(2) 啓明高
3 11.83 別府 宏樹(2) 西宮今津高
4 11.90 川田 隼大(3) 西宮今津高
5 12.09 東山 叶多(3) 尼崎北高
6 12.48 山中 星弥(3) 西宮今津高
7 12.55 延次 晃一(2) 西宮今津高
8 12.55 柿木 哲哉(3) 啓明高
DNS 松本 英真(2) 西宮今津高

男子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.82 -0.5 竹下 裕希 住友電工
2 11.05 -1.8 柴田優太郎(2) 滝川第二高
3 11.06 -0.5 川上ヒデル(3) 鳴尾高
4 11.11 -0.5 阿部 直樹(2) 宝塚北高
5 11.12 -0.5 今関 康明(2) 兵庫高
6 11.12 -0.5 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
7 11.16 -1.1 小林 優一(3) 兵庫県立大
8 11.17 -1.1 小西 勇太 住友電工
8 11.17 -1.8 加古 祐馬(2) 神戸学院大
10 11.20 -1.6 大内 陸(2) 市西宮高
11 11.23 -1.1 新井 陽豊(3) 滝川第二高
11 11.23 -1.8 江島 大貴(2) 大阪教育大
11 11.23 -1.8 佐貫 源紀(2) 滝川第二高
14 11.24 +0.1 浦田 祐輝(3) 尼崎北高
15 11.25 -0.5 松本 遼太(2) 神戸学院大
16 11.27 -0.5 梅川 峻(3) 滝川第二高
16 11.27 -1.0 平山銀次郎(2) 舞子高
18 11.28 -0.5 松本 昂大(2) 滝川第二高
19 11.30 -1.8 髙木 恒(2) 宝塚高
20 11.31 -1.8 德見 祐樹(3) 星陵高
21 11.33 -1.1 田口 竜也(2) 市尼崎高
21 11.33 -1.6 山田 翼(3) 滝川第二高
23 11.34 -1.6 井岡 克也(3) 兵庫県立大
24 11.35 -1.8 衛藤 豪(3) 甲南大
24 11.35 -1.8 水原 健太(4) 流通科学大
24 11.35 -1.6 坂本 研介(2) 兵庫県立大
24 11.35 -1.0 鈴木 琉大(3) 関学高
28 11.38 -1.8 佐々木裕大(2) 神戸高塚高
29 11.39 -1.1 穂積裕次朗(4) 関西学院大
30 11.40 -1.7 林田 壮生(3) 御影高
31 11.41 -0.5 大久保裕史(4) 甲南大
32 11.42 -1.6 黒田 真啓(2) 尼崎双星高
32 11.42 -1.7 西岡 新(3) 洲本高
34 11.43 -1.8 髙味 珠眞(2) 伊丹西高
34 11.43 -1.6 田中 聡(2) 滝川第二高
34 11.43 +0.0 平井 匠(2) 甲南大
37 11.44 -1.0 山田 樹也(3) 神戸学院大
37 11.44 +0.0 宮下倫太郎(1) 長田高
39 11.45 +0.0 是枝 翔太(3) 滝川第二高
40 11.46 -1.8 土居 諒馬(3) 大阪経済大
40 11.46 -1.8 細井 颯馬(4) 兵庫県立大
42 11.47 -1.8 竹内 輝冬(1) 流通科学大
43 11.48 -1.7 久山 康成(3) 三田西陵高
43 11.48 +0.6 杉原 大輝(3) 市西宮高
45 11.50 +0.1 向井 彰太(3) 神戸高塚高
46 11.51 -1.1 森 三主輝 神戸市陸協
46 11.51 -1.8 髙鍋 空登(2) 洲本高
48 11.52 +0.1 山本 皇新(2) 北摂三田高
49 11.53 -1.1 西﨑 優星(3) 西宮南高
49 11.53 +0.0 森山 和友(4) 神戸大
51 11.56 -1.6 藤原 祐(4) 兵庫県立大
51 11.56 -0.6 吉村 俊一(3) 御影高
53 11.57 -1.7 米津 博貴(2) 宝塚北高
53 11.57 -0.2 福永 大我(3) 市西宮高
55 11.57 -1.7 吉村 賢祐(3) 伊川谷高
56 11.57 -1.7 池上 智貴(2) 鳴尾高
57 11.58 -1.8 若本 樹(2) 篠山鳳鳴高
57 11.58 -1.0 宇治 直樹(3) 淡路三原高
59 11.60 -1.8 遠山 弘貴(3) 滝川高
59 11.60 +0.0 和田 剛輔(3) 神戸商高
61 11.62 -1.7 田中 亮伍(2) 西宮南高
61 11.62 -0.6 片山 晃成(2) 長田高
63 11.63 -0.5 藤本 詢也(2) 神戸学院大
64 11.64 +0.1 大久保昌樹(2) 須磨東高
65 11.65 -1.8 松本 和樹(3) 兵庫県立大
66 11.67 +0.0 西角 祐亮(3) 北須磨高
66 11.67 -0.6 楠 広大(2) 神戸高
66 11.67 +0.1 倉本 恵悟(2) 啓明高
69 11.68 +0.0 杉原 弘基(2) 夢野台高
70 11.69 -0.5 松田 知樹(3) 尼崎稲園高
71 11.70 -1.8 中本 大地(2) 須磨東高
71 11.70 -0.6 宮内 裕昭 神戸市陸協
71 11.70 +0.1 岩城 育海(2) 甲子園大
74 11.72 -1.7 織田 和也(2) 洲本実高
74 11.72 -1.0 長崎孝次郎(4) 兵庫県立大
74 11.72 -0.5 田中 帝地(2) 洲本高
74 11.72 +0.6 高栁 亮佑(2) 淡路三原高
78 11.73 -1.8 山本 尚季 神戸市陸協
78 11.73 -1.0 登 悠太(3) 淡路三原高
78 11.73 -0.2 吉田 遊悟(3) 市尼崎高
78 11.73 +0.1 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西高
82 11.74 +0.6 廣瀬 達也 神戸市陸協
82 11.74 -0.2 村山 颯正(3) 兵庫商高
82 11.74 +0.7 大津 浩平 関大ランナーズ
85 11.75 -0.6 山本 純也(2) 岡山大
85 11.75 -0.2 石野 秀雄(3) 葺合高
87 11.76 -1.6 片井 大貴 T&F.netKOBE
87 11.76 -0.2 菅野 陽貴(3) 仁川高
89 11.77 +0.0 井上 陽介(3) 西宮甲山高
89 11.77 -0.2 後藤竜太朗(2) 柏原高
89 11.77 +0.2 元持 侑哉(2) 宝塚西高
92 11.78 +0.0 橋本 拓音(1) 灘高
92 11.78 -0.5 田畑 有貴 TIC valley
92 11.78 +0.0 谷口 琉星(1) 灘高
92 11.78 +0.1 﨑坂 穂嵩(3) 猪名川高
96 11.79 +0.0 吉谷将太朗(3) 長田高
96 11.79 -0.5 松本 大河(2) 川西明峰高
96 11.79 -0.6 小寺 涼(2) 川西緑台高
96 11.79 +0.6 瀧川 黎斗(3) 淡路三原高
100 11.80 +0.6 芝本 健志(2) 宝塚北高
100 11.80 -0.6 内田 陵玖(3) 御影高
100 11.80 -0.2 長谷田侑磨(2) 洲本高
100 11.80 -0.2 島次 陸(2) 川西明峰高
100 11.80 +0.1 平原 昌平(2) 尼崎西高
105 11.81 +0.2 佐藤 裕希(3) 猪名川高
106 11.82 -1.8 結城 克海(1) 滝川第二高
107 11.83 +0.1 室谷 泰智(2) 滝川高
107 11.83 +0.2 児玉 開(3) 六甲高
107 11.83 +0.5 細川 翔生(2) 宝塚高
107 11.83 +0.1 別府 宏樹(2) 西宮今津高
111 11.83 +0.1 北田 大樹(3) 神戸高専
112 11.84 -0.2 栄田 大登(3) 神戸高
112 11.84 +0.1 山本 成雄(2) 鳴尾高
112 11.84 +0.5 有馬 大晴(3) 市西宮高
115 11.85 -0.2 小谷 圭亮(3) 市西宮高
115 11.85 -0.1 渡邉 翔太(2) 神戸北高
117 11.86 -0.2 朝田 悠太(2) 北摂三田高
117 11.86 -0.2 片山 快晴(2) 西宮南高
117 11.86 +0.7 中川 海斗(3) 尼崎西高
120 11.87 -1.0 牧 佑(3) 六甲アイ高
120 11.87 +0.0 太田 成宣 HYOGO TFC
120 11.87 -0.5 酒井 裕貴(3) 篠山鳳鳴高
120 11.87 +0.0 林 優成(2) 滝川高
124 11.88 +0.0 下出 理央(3) 県伊丹高
124 11.88 +0.5 原田 祥平(2) 伊丹西高
126 11.89 +0.7 橋本 紳吾(2) 神戸高専
126 11.89 -0.1 永井 界大(2) 西宮北高
126 11.89 +0.1 相田 逸希(2) 西宮北高
129 11.90 -1.3 上田 琉風(2) 武庫荘総合高
129 11.90 -0.6 武田 稜平(3) 神戸星城高
129 11.90 +0.1 川田 隼大(3) 西宮今津高
132 11.91 +0.2 佐治 宏尚(3) 尼崎稲園高
132 11.91 +0.3 佐野 晃平(2) 須磨東高
134 11.92 -1.0 細見 俊輔(3) 三田高
135 11.93 -0.5 富田 宗晟(3) 須磨東高
135 11.93 +0.1 中山 裕太(3) 長田高
135 11.93 -0.2 島田 健辰(2) 洲本実高
138 11.94 +0.0 田中 裕貴(2) 流通科学大
138 11.94 +0.6 髙木 一世(2) 尼崎小田高
138 11.94 -1.3 田上 陽悠(2) 長田高
138 11.94 +0.1 村井 仁 KAF
138 11.94 +0.2 保井 勇人(3) 県伊丹高
143 11.95 -1.8 谷 純太朗(1) 滝川第二高
143 11.95 -0.5 竹内 悠真(2) 甲南大
143 11.95 +0.0 川上 正也(3) 夢野台高
146 11.95 +0.0 酒井 克輝(3) 兵庫県立大
147 11.96 -1.8 三原 裕敬(1) 大阪経済大
147 11.96 -0.2 堀切 一輝(3) 宝塚西高
147 11.96 -1.3 山本紘太朗(3) 宝塚西高
150 11.97 +0.5 楠本 輝也(2) 川西北陵高
151 11.98 -0.2 西嶋 郁哉(3) 神戸学院大
151 11.98 -0.1 目黒 雄大(2) 滝川中
151 11.98 -0.2 樹岡 明良(2) 須磨学園高
151 11.98 +0.2 竹中 涼(3) 宝塚東高
155 11.98 +0.2 伊藤 大(3) 兵庫工高
156 11.99 -0.1 岩男 健亮(2) 鳴尾高
156 11.99 +0.3 望月 結斗(1) 市尼崎高
158 12.00 +0.7 岡田 渉(2) 洲本実高
158 12.00 -0.6 今川 豊(2) 仁川高
160 12.01 +0.4 上野 拓人(3) 神戸高塚高
161 12.02 -0.2 岩﨑 洋矢(3) 兵庫高
161 12.02 +0.1 中川 海(2) 県伊丹高
161 12.02 +0.6 灘 大和(2) 津名高
161 12.02 -1.3 須﨑 浩輝(2) 伊丹西高
165 12.03 +0.2 野村 壮(2) 三田西陵高
165 12.03 +0.5 橋本 歩武(3) 須磨学園高
165 12.03 +0.6 森田 健心(1) 宝塚北高
165 12.03 -0.6 松元 大知(2) 伊丹西高
169 12.04 +0.2 黒見 柊蔵(2) 神戸高
170 12.05 +0.2 羽田野優樹(2) 長田高
171 12.06 -0.6 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
172 12.07 +0.2 岡田 純哉(2) 三田西陵高
172 12.07 +0.7 武田 記弥(3) 淡路三原高
172 12.07 -0.2 増田 涼太(2) 有馬高
175 12.08 +0.1 畑 凜太郎(2) 柏原高
176 12.09 -0.1 永木 湧人(3) 県伊丹高
176 12.09 -0.6 上原 陸(3) 洲本高
176 12.09 +0.1 東山 叶多(3) 尼崎北高
179 12.09 -0.1 藤原 和輝(2) 兵庫県立大
180 12.10 -0.6 中露 遼人(2) 猪名川高
180 12.10 +0.2 阿部 将之(3) 三田祥雲館高
182 12.11 +0.6 柏木 雄太(3) 兵庫商高
182 12.11 -1.3 野﨑 涼太(3) 兵庫工高
182 12.11 -0.2 車力啓志朗(2) 舞子高
185 12.12 +0.1 長澤 諄(3) 仁川高
185 12.12 +0.1 中松 友宏 T&F.netKOBE
185 12.12 +1.3 前田 幹太(2) 御影高
188 12.13 +0.2 藤田 大輝(3) 洲本高
188 12.13 +0.1 濱田 統弥(2) 宝塚西高
188 12.13 +0.4 岡井 隆真(2) 神戸高塚高
191 12.14 -1.7 裏野 彩斗(3) 須磨東高
191 12.14 -0.2 鈴木 淳平(2) 伊丹北高
191 12.14 +0.1 豊崎 晃平(2) 灘高
194 12.15 -0.2 登 大地(3) 長田高
194 12.15 +0.7 東浦 拓也(2) 須磨友が丘高
196 12.16 +0.0 田中 友貴(1) 神戸第一高
196 12.16 +0.6 島﨑 暉久(3) 淡路三原高
198 12.17 +0.1 中居 巧(3) 兵庫商高
198 12.17 +0.2 小谷 聖成(2) 滝川第二高
198 12.17 +0.3 梅田亜璃斗(2) 宝塚北高
201 12.19 +0.2 梅﨑 泰介(2) 三田祥雲館高
201 12.19 -1.3 入江 杏輔(2) 尼崎西高
201 12.19 +0.9 庵尾 輝(2) 猪名川高
204 12.19 +0.9 丸島 大輝(3) 三田祥雲館高
205 12.20 -1.3 細見凜太郎(2) 御影高
205 12.20 +0.4 貞好 亜星(3) 神戸高
205 12.20 -0.1 河内竜太郎(2) 御影高
208 12.21 +0.1 隅田 賢人(3) 淡路三原高
208 12.21 +0.1 宮崎 太路(3) 夢野台高
208 12.21 +1.3 田所 広暉(2) 舞子高
211 12.22 -0.1 舛上 泰平(3) 須磨友が丘高
211 12.22 -1.3 相内 晴登(3) 仁川高
213 12.23 +0.1 古谷 真緒(2) 関学高
214 12.24 +0.2 西 隼人(3) 伊川谷北高
214 12.24 +0.7 吉原 塁(3) 関西大
214 12.24 -0.6 東 龍生(2) 猪名川高
214 12.24 +0.9 井上 浩総(2) 葺合高
218 12.24 -0.6 橘 卓見(2) 灘高
219 12.25 +0.9 岡田 寛隆(2) 鳴尾高
219 12.25 -0.1 藤井 康正(2) 鳴尾高
221 12.26 +0.6 大城 諒(3) 伊丹西高
221 12.26 +0.1 伊藤 翼(2) 三田祥雲館高
221 12.26 +0.9 小西 團聖(2) 須磨学園高
221 12.26 +1.3 大濵 芳浩(2) 洲本高
225 12.27 +0.1 南川 魁生(2) 市西宮高
225 12.27 +0.9 林 一成(2) 長田高
225 12.27 +1.3 坂本 侑輝(2) 洲本高
225 12.27 +0.0 田代 翔基(3) 宝塚西高
229 12.28 -0.2 安井 駿輔(3) 神戸学院大
229 12.28 -0.1 松谷 勇志 TIC valley
229 12.28 -0.2 福西 晃太(2) 北摂三田高
229 12.28 +1.3 小島 一輝(2) 鳴尾高
233 12.29 +0.1 藤川 健斗(3) 大阪市立大
233 12.29 +0.2 村野 陽士(3) 淡路高
235 12.30 +0.5 隠岐 貴文(3) 兵庫高
235 12.30 -0.1 橋本 直樹(2) 舞子高
237 12.31 +0.2 弓長 博誠(1) 灘高
238 12.33 +1.3 井手 悠太(2) 御影高
239 12.34 +0.2 沖田 遥空(1) 洲本実高
240 12.35 +0.4 藤本 創太(3) 神戸高
240 12.35 +0.8 竹鼻 俊揮(2) 淡路高
242 12.36 +0.1 宮野 佑輔(3) 西宮東高
242 12.36 +0.6 田中 優介(2) 県伊丹高
244 12.37 +0.3 岡田 浩一(3) 御影高
244 12.37 +0.4 中野 剛志(2) 洲本高
244 12.37 +0.8 川崎 拓真(2) 北須磨高
244 12.37 +1.0 田中 寛之(2) 神戸高
248 12.39 +0.9 安黒 知也(3) 兵庫商高
248 12.39 +0.2 別所 秀昭(2) 神戸高
250 12.40 +0.1 吉川 智晴(3) 神戸高
250 12.40 +0.2 松村 拓海(2) 市尼崎高
252 12.41 -0.1 中野 潤(2) 川西明峰高
253 12.42 -0.1 森 佑介(3) 西宮北高
253 12.42 +1.0 松本 隆亮(2) 神戸商高
255 12.44 +0.1 中家 剣(3) 北摂三田高
256 12.45 +0.4 平﨑 冬真(2) 西宮東高
257 12.46 -0.1 増田 圭介 KOBE ATHLETE CLUB
258 12.48 +0.1 山中 星弥(3) 西宮今津高
259 12.49 -0.6 田中 秀彦 鳩印G&T
260 12.50 -0.6 福島 大翼(1) 関学高
260 12.50 +1.3 辻川 尚澄(3) 須磨学園高
262 12.51 +1.3 栃原 來希(3) 神戸甲北高
262 12.51 +0.2 向井 飛賀(3) 仁川高
264 12.52 +0.3 奥野 航平(1) 洲本実高
264 12.52 +0.4 南谷 俊輔(2) 育英高
264 12.52 +1.0 田中 陽翔(2) 伊川谷高
267 12.53 +0.2 豊藏 広大(3) 兵庫商高
267 12.53 +0.0 高見 颯馬(2) 御影高
269 12.54 -0.1 野田雄太郎(2) 川西北陵高
270 12.55 -0.1 梶川 保亮(2) 西宮北高
270 12.55 +0.1 延次 晃一(2) 西宮今津高
272 12.55 +0.1 柿木 哲哉(3) 啓明高
273 12.57 +0.4 片野倫太郎(3) 県伊丹高
273 12.57 +0.6 谷田 笑太(2) 伊川谷高
275 12.58 +0.1 木村淳之介 上ヶ原アスリートクラブ
275 12.58 -0.2 竹谷 友佑(2) 市尼崎高
277 12.59 +0.6 和田 幸紀(3) 啓明高
278 12.60 +0.2 八木 星弥(2) 須磨東高
278 12.60 +0.6 川手 颯真(2) 御影高
278 12.60 +1.0 後藤 友政(2) 御影高
281 12.62 +1.3 松村 兼佑(2) 北須磨高
281 12.62 +0.8 竹村 彰太(2) 宝塚西高
281 12.62 +0.8 山田 英揮(3) 滝川中
284 12.63 +0.8 平野 雅也(2) 仁川高
285 12.66 +0.9 二宮 壮太(3) 神戸科技高
285 12.66 +0.0 松井 泰斗(3) 御影高
287 12.67 +0.5 大石 滉葉(3) 兵庫高
287 12.67 +0.3 丸吉 達也 KOBE ATHLETE CLUB
289 12.69 +0.4 碇 勇希斗(2) 武庫荘総合高
290 12.70 +0.2 薄田 悠貴(3) 西宮北高
290 12.70 +0.8 今村 篤史(2) 葺合高
292 12.71 +0.8 中道 雄規(2) 神戸高塚高
292 12.71 +0.6 澤村雄之助(2) 仁川高
294 12.73 -0.1 町井 汰地(2) 灘高
294 12.73 +0.2 木下 唯人(1) 洲本実高
296 12.74 +0.1 高根 脩矢 T&F.netKOBE
296 12.74 +0.2 山元 壱世(2) 尼崎稲園高
298 12.74 +0.2 井上 奏史(2) 育英高
299 12.75 +0.3 野﨑 陸人(1) 兵庫工高
299 12.75 +0.8 橋本 凌(2) 須磨学園高
301 12.76 +0.0 山村 太一(2) 舞子高
302 12.78 +0.8 出原 健大(2) 伊丹西高
303 12.79 +0.0 藤井 俊輔(3) 伊川谷高
304 12.80 +0.2 佐竹 優生(2) 伊川谷北高
305 12.81 +0.1 大下 裕輔 川西市陸協
306 12.82 +1.0 東條 陸(3) 啓明高
307 12.83 +0.8 吉田侑多郎(3) 啓明学院中
308 12.83 +0.8 宮崎 遼平(2) 洲本高
309 12.84 +0.0 嘉勢 太一(2) 市尼崎高
310 12.85 +0.0 甲斐 悠真(3) 啓明高
311 12.87 +0.6 石川 和暉(2) 神戸高
312 12.90 -0.1 中山 皓太(2) 灘高
313 12.92 +0.8 松下 龍成(3) 兵庫商高
314 12.94 +0.0 眞鍋 圭(2) 神戸商高
315 12.97 +1.0 茨木 悠馬(3) 御影高
316 13.04 +0.0 松本 航(2) 尼崎稲園高
317 13.05 +0.8 吉原 和輝(1) 灘高
318 13.06 +1.0 鳥羽 昌太(2) 宝塚東高
319 13.10 +0.0 佐々木信彦(2) 芦屋高
320 13.13 +0.2 柴田倫太郎(2) 滝川中
320 13.13 +1.0 王子 征哉(3) 仁川高
322 13.14 +0.6 佐合 祥吾(2) 仁川高
323 13.14 +0.6 丹 亮輔(3) 兵庫商高
324 13.16 +0.2 林 亮佑(3) 西宮東高
325 13.22 +0.8 大城 成綺(2) 尼崎西高
326 13.23 +0.0 堀口 大智(2) 滝川中
327 13.26 +0.0 中池 謙太(2) 有馬高
328 13.32 +0.1 井上 資基(2) 淡路三原高
329 13.41 +0.0 松本 直己(3) 滝川中
330 13.46 +0.0 笹部 雅彦 鳩印G&T
331 13.48 +0.0 姫野 純平(2) 夢野台高
331 13.48 -0.1 西田 周平(1) 灘高
333 13.63 +0.9 前田 純耶(2) 神戸科技高
334 13.71 -0.1 宇都宮辰伸 鳩印G&T
335 13.99 +0.0 黄田 俊英 鳩印G&T
336 14.25 -0.1 杉下晴太郎(3) 滝川中
337 14.71 -0.1 伊賀 俊介(2) 灘高
338 14.97 -0.1 竹知 英(2) 滝川中
339 15.28 -0.1 西村 仁志 鳩印G&T

男子 200m(20組)

男子 200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 玉置 智哉(3) 甲南大
2 21.74 中江 理緒(4) 兵庫県立大
3 21.81 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
4 22.07 小西 勇太 住友電工
5 22.32 新井 陽豊(3) 滝川第二高
6 22.35 髙木 恒(2) 宝塚高
7 22.37 穂積裕次朗(4) 関西学院大
DNS 我如古雅也(2) 市尼崎高
DNS 野川 大地 住友電工

男子 200m 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 小林 優一(3) 兵庫県立大
2 22.55 今関 康明(2) 兵庫高
3 22.60 細井 颯馬(4) 兵庫県立大
4 22.66 田口 竜也(2) 市尼崎高
5 22.74 佐々木裕大(2) 神戸高塚高
6 22.76 鈴木 琉大(3) 関学高
7 22.81 村岡 竜次(2) 関西大
8 31.53 井岡 克也(3) 兵庫県立大
DNS 横山 修大(1) 関学高

男子 200m 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 柴田優太郎(2) 滝川第二高
2 23.00 細野航太郎(3) 神戸高
2 23.00 松本 和樹(3) 兵庫県立大
4 23.08 中村 亮太(2) 市西宮高
5 23.21 遠山 弘貴(3) 滝川高
6 23.23 長崎孝次郎(4) 兵庫県立大
DNS 宮下 大河(3) 兵庫県立大
DNS 小山 拓豊(3) 灘高
DNS 高橋 拓真(3) 北摂三田高

男子 200m 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 宮本 琢也(4) 大阪体育大
2 22.88 西尾 颯太(3) 神戸甲北高
3 22.94 髙鍋 空登(2) 洲本高
4 22.99 杉原 大輝(3) 市西宮高
5 23.22 来寛 耕平(3) 神戸学院大
6 23.23 水原 健太(4) 流通科学大
7 23.26 橋本 拓音(1) 灘高
8 23.42 中本 大地(2) 須磨東高
DNS 西角 祐亮(3) 北須磨高

男子 200m 5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 林田 壮生(3) 御影高
2 22.68 坂本 研介(2) 兵庫県立大
3 22.81 大西 克典(1) 大阪学院大
4 23.17 八木 健人(4) 神戸大
5 23.25 西岡 新(3) 洲本高
6 23.52 結城 太智(3) 葺合高
7 23.62 井上 陽介(3) 西宮甲山高
DNS 城田 潤(3) 市西宮高
DNS 美馬 祐介(3) 大阪工業大

男子 200m 6組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 平山銀次郎(2) 舞子高
2 22.77 中村 柾道(2) 須磨東高
3 22.93 中村 優太(2) 市西宮高
4 22.96 松田 知樹(3) 尼崎稲園高
5 23.12 北田 貴幸(2) 篠山鳳鳴高
6 23.19 上坂 創一(3) 兵庫高
7 23.29 奥田 航平(2) 灘高
8 23.42 村山 颯正(3) 兵庫商高
DNS 岡本 壮太(2) 関西学院大

男子 200m 7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 藤本 詢也(2) 神戸学院大
2 23.55 中尾 滉希(2) 柏原高
3 23.57 林 優成(2) 滝川高
4 23.76 竹内 輝冬(1) 流通科学大
5 23.94 藤家 諒祐(3) 宝塚西高
6 23.98 清水日向光(1) 須磨学園高
7 24.12 細見 俊輔(3) 三田高
8 25.04 竹重 怜(1) 須磨学園高
DNS 安田 凌(3) 市尼崎高

男子 200m 8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 松本 遼太(2) 神戸学院大
2 23.13 田中 帝地(2) 洲本高
3 23.33 山本 純也(2) 岡山大
4 23.44 長野 甫(2) 川西緑台高
5 23.48 藤浦 正貴(3) 星陵高
6 23.52 篠田 征志(2) 芦屋高
7 23.77 山本紘太朗(3) 宝塚西高
8 24.56 登 大地(3) 長田高
DNS 宮園 拓真(3) 尼崎稲園高

男子 200m 9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 松本 大河(2) 川西明峰高
2 23.46 織田 和也(2) 洲本実高
3 23.54 韓 莅勲(3) 須磨学園高
4 23.69 指出 克久(2) 流通科学大
5 23.72 前川 晃煕(3) 仁川高
6 23.82 岩城 育海(2) 甲子園大
7 23.91 片岡 立樹(3) 流通科学大
8 24.23 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
9 24.41 須﨑 浩輝(2) 伊丹西高

男子 200m 10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 長谷田侑磨(2) 洲本高
2 23.45 宇治 直樹(3) 淡路三原高
3 23.53 守口 瑞穂(3) 育英高
4 23.56 保坂 翼(2) 神戸学院大
5 23.99 原田 祥平(2) 伊丹西高
6 24.16 山口 温生(2) 川西緑台高
7 24.18 島次 陸(2) 川西明峰高
8 24.27 有馬 大晴(3) 市西宮高
DNS 尾上 智哉(1) 六甲高

男子 200m 11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 楠本 輝也(2) 川西北陵高
2 23.83 廣部 祥平 T&F.netKOBE
3 23.84 小野 陽之(2) 西宮南高
4 23.99 中川 海斗(3) 尼崎西高
5 24.20 片山 快晴(2) 西宮南高
6 24.63 中家 剣(3) 北摂三田高
7 24.90 安黒 知也(3) 兵庫商高
8 25.93 國分 翔太(2) 県伊丹高
DNS 佐治 宏尚(3) 尼崎稲園高

男子 200m 12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 登 悠太(3) 淡路三原高
2 23.81 橋本 紳吾(2) 神戸高専
3 23.82 石野 秀雄(3) 葺合高
4 24.16 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西高
5 24.27 増田 潮音(1) 三田高
6 24.34 濵田 将志(3) 鳴尾高
7 24.50 青木 優樹(3) 舞子高
8 25.81 大石 滉葉(3) 兵庫高
DNS 西 隼人(3) 伊川谷北高

男子 200m 13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 﨑坂 穂嵩(3) 猪名川高
2 23.82 室谷 泰智(2) 滝川高
3 23.97 野村 壮(2) 三田西陵高
4 24.05 瀧川 黎斗(3) 淡路三原高
5 24.07 谷口 琉星(1) 灘高
6 24.18 山本 成雄(2) 鳴尾高
7 24.19 柏木 雄太(3) 兵庫商高
8 24.21 明尾 亮佑(1) 宝塚北高
DQ FS 堀切 一輝(3) 宝塚西高

男子 200m 14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 相田 逸希(2) 西宮北高
2 24.05 田畑 有貴 TIC valley
3 24.09 細見凜太郎(2) 御影高
4 24.11 渡邉 翔太(2) 神戸北高
5 24.42 相内 晴登(3) 仁川高
6 24.54 竹中 涼(3) 宝塚東高
7 24.81 稲葉 史人(1) 関学高
DNS 中西 トシ仁(2) 市西宮高
DNS 荒尾 祐基(3) 三田高

男子 200m 15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 平原 昌平(2) 尼崎西高
2 23.89 伊藤 将永(1) 三田高
3 23.91 中川 駿(3) 関学高
4 24.35 入江 杏輔(2) 尼崎西高
5 24.50 大西 来星(2) 兵庫工高
6 24.63 橘 卓見(2) 灘高
7 24.80 松本 壮史(3) 川西緑台高
DNS 井手 悠太(2) 御影高
DNS 沖田 遥空(1) 洲本実高

男子 200m 16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 田中 友貴(1) 神戸第一高
2 24.45 山神 永寿(2) 尼崎西高
3 24.72 増田 涼太(2) 有馬高
4 24.97 川畑 慶太(3) 星陵高
5 25.08 舛上 泰平(3) 須磨友が丘高
6 25.23 松村 拓海(2) 市尼崎高
7 25.40 西坂 朋晋(3) 兵庫工高
8 25.58 堀江 康亮(2) 伊川谷北高
DNS 戸田 翔大(3) 三田高

男子 200m 17組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 岡田 渉(2) 洲本実高
2 24.71 中村 圭希(3) 伊丹西高
3 25.02 中川 卓弥(3) 星陵高
4 25.17 松村 兼佑(2) 北須磨高
5 25.71 佐竹 優生(2) 伊川谷北高
6 25.77 田中 秀彦 鳩印G&T
7 26.77 佐々木信彦(2) 芦屋高
DNS 中山 皓太(2) 灘高

男子 200m 18組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 武田 稜平(3) 神戸星城高
2 24.74 小島 一輝(2) 鳴尾高
3 24.78 田代 翔基(3) 宝塚西高
4 24.99 弓長 博誠(1) 灘高
5 25.56 長尾 典政(3) 川西北陵高
6 25.66 竹下 直樹(2) 灘高
7 26.10 林 亮佑(3) 西宮東高
DNS 戸塚 興世(1) 三田高

男子 200m 19組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 山本 理仁(2) 育英高
2 25.00 松浦 渓太(2) 育英高
3 25.79 大城 成綺(2) 尼崎西高
4 27.29 笹部 雅彦 鳩印G&T
5 29.34 伊賀 俊介(2) 灘高
DNS 山本 青波(2) 三田西陵高
DNS 麓 竜稀(2) 西宮北高
DNS 名井 壮塁(2) 芦屋高

男子 200m 20組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 三井 基継(2) 西宮今津高
2 24.30 川田 隼大(3) 西宮今津高
3 24.35 山部 温志(2) 西宮今津高
4 24.70 鵜鷹 琉輝(2) 啓明高
5 25.61 柿木 哲哉(3) 啓明高
6 25.91 甲斐 悠真(3) 啓明高
DNS 倉本 恵悟(2) 啓明高

男子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.66 +1.9 玉置 智哉(3) 甲南大
2 21.74 +1.9 中江 理緒(4) 兵庫県立大
3 21.81 +1.9 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
4 22.07 +1.9 小西 勇太 住友電工
5 22.27 +0.5 小林 優一(3) 兵庫県立大
6 22.28 +0.6 柴田優太郎(2) 滝川第二高
7 22.32 +1.9 新井 陽豊(3) 滝川第二高
8 22.35 +1.9 髙木 恒(2) 宝塚高
9 22.37 +1.9 穂積裕次朗(4) 関西学院大
10 22.55 +0.5 今関 康明(2) 兵庫高
11 22.57 +2.0 宮本 琢也(4) 大阪体育大
12 22.60 +0.5 細井 颯馬(4) 兵庫県立大
13 22.66 +0.5 田口 竜也(2) 市尼崎高
13 22.66 +0.6 林田 壮生(3) 御影高
15 22.67 +4.2 平山銀次郎(2) 舞子高
16 22.68 +0.6 坂本 研介(2) 兵庫県立大
17 22.74 +0.5 佐々木裕大(2) 神戸高塚高
18 22.76 +0.5 鈴木 琉大(3) 関学高
19 22.77 +4.2 中村 柾道(2) 須磨東高
20 22.81 +0.5 村岡 竜次(2) 関西大
20 22.81 +0.6 大西 克典(1) 大阪学院大
22 22.88 +2.0 西尾 颯太(3) 神戸甲北高
23 22.93 +4.2 中村 優太(2) 市西宮高
23 22.93 +2.1 藤本 詢也(2) 神戸学院大
25 22.94 +2.0 髙鍋 空登(2) 洲本高
26 22.95 +1.7 松本 遼太(2) 神戸学院大
27 22.96 +4.2 松田 知樹(3) 尼崎稲園高
28 22.99 +2.0 杉原 大輝(3) 市西宮高
29 23.00 +0.6 松本 和樹(3) 兵庫県立大
30 23.00 +0.6 細野航太郎(3) 神戸高
31 23.08 +0.6 中村 亮太(2) 市西宮高
31 23.08 +1.7 登 悠太(3) 淡路三原高
33 23.12 +4.2 北田 貴幸(2) 篠山鳳鳴高
34 23.13 +1.7 田中 帝地(2) 洲本高
35 23.17 +0.6 八木 健人(4) 神戸大
36 23.19 +4.2 上坂 創一(3) 兵庫高
37 23.21 +0.6 遠山 弘貴(3) 滝川高
37 23.21 +2.7 長谷田侑磨(2) 洲本高
39 23.22 +2.0 来寛 耕平(3) 神戸学院大
40 23.23 +0.6 長崎孝次郎(4) 兵庫県立大
40 23.23 +2.0 水原 健太(4) 流通科学大
42 23.24 -0.3 松本 大河(2) 川西明峰高
43 23.25 +0.6 西岡 新(3) 洲本高
44 23.26 +2.0 橋本 拓音(1) 灘高
45 23.29 +4.2 奥田 航平(2) 灘高
46 23.33 +1.7 山本 純也(2) 岡山大
47 23.42 +2.0 中本 大地(2) 須磨東高
47 23.42 +4.2 村山 颯正(3) 兵庫商高
49 23.44 +1.7 長野 甫(2) 川西緑台高
50 23.45 +2.7 宇治 直樹(3) 淡路三原高
51 23.46 -0.3 織田 和也(2) 洲本実高
52 23.48 +1.7 藤浦 正貴(3) 星陵高
53 23.52 +0.6 結城 太智(3) 葺合高
53 23.52 +1.7 篠田 征志(2) 芦屋高
55 23.53 +2.7 守口 瑞穂(3) 育英高
56 23.54 -0.3 韓 莅勲(3) 須磨学園高
57 23.55 +2.1 中尾 滉希(2) 柏原高
58 23.56 +2.7 保坂 翼(2) 神戸学院大
59 23.57 +2.1 林 優成(2) 滝川高
59 23.57 +1.3 三井 基継(2) 西宮今津高
61 23.60 +0.8 平原 昌平(2) 尼崎西高
62 23.62 +0.6 井上 陽介(3) 西宮甲山高
63 23.63 +1.6 﨑坂 穂嵩(3) 猪名川高
64 23.69 -0.3 指出 克久(2) 流通科学大
65 23.72 -0.3 前川 晃煕(3) 仁川高
66 23.75 +1.7 岡田 渉(2) 洲本実高
67 23.76 +2.1 竹内 輝冬(1) 流通科学大
68 23.77 +1.7 山本紘太朗(3) 宝塚西高
69 23.81 +1.7 橋本 紳吾(2) 神戸高専
70 23.82 -0.3 岩城 育海(2) 甲子園大
70 23.82 -0.1 楠本 輝也(2) 川西北陵高
70 23.82 +1.7 石野 秀雄(3) 葺合高
70 23.82 +1.6 室谷 泰智(2) 滝川高
74 23.83 -0.1 廣部 祥平 T&F.netKOBE
75 23.84 -0.1 小野 陽之(2) 西宮南高
75 23.84 +1.6 相田 逸希(2) 西宮北高
77 23.89 +0.8 伊藤 将永(1) 三田高
78 23.91 -0.3 片岡 立樹(3) 流通科学大
78 23.91 +0.8 中川 駿(3) 関学高
80 23.94 +2.1 藤家 諒祐(3) 宝塚西高
81 23.97 +1.6 野村 壮(2) 三田西陵高
82 23.98 +2.1 清水日向光(1) 須磨学園高
83 23.99 +2.7 原田 祥平(2) 伊丹西高
83 23.99 -0.1 中川 海斗(3) 尼崎西高
85 24.05 +1.6 瀧川 黎斗(3) 淡路三原高
85 24.05 +1.6 田畑 有貴 TIC valley
87 24.07 +1.6 谷口 琉星(1) 灘高
88 24.09 +1.6 細見凜太郎(2) 御影高
88 24.09 +2.6 武田 稜平(3) 神戸星城高
90 24.10 +1.6 田中 友貴(1) 神戸第一高
91 24.11 +1.6 渡邉 翔太(2) 神戸北高
92 24.12 +2.1 細見 俊輔(3) 三田高
93 24.16 +2.7 山口 温生(2) 川西緑台高
93 24.16 +1.7 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西高
95 24.18 +2.7 島次 陸(2) 川西明峰高
95 24.18 +1.6 山本 成雄(2) 鳴尾高
95 24.18 +3.2 山本 理仁(2) 育英高
98 24.19 +1.6 柏木 雄太(3) 兵庫商高
99 24.20 -0.1 片山 快晴(2) 西宮南高
100 24.21 +1.6 明尾 亮佑(1) 宝塚北高
101 24.23 -0.3 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
102 24.27 +2.7 有馬 大晴(3) 市西宮高
102 24.27 +1.7 増田 潮音(1) 三田高
104 24.30 +1.3 川田 隼大(3) 西宮今津高
105 24.34 +1.7 濵田 将志(3) 鳴尾高
106 24.35 +0.8 入江 杏輔(2) 尼崎西高
106 24.35 +1.3 山部 温志(2) 西宮今津高
108 24.41 -0.3 須﨑 浩輝(2) 伊丹西高
109 24.42 +1.6 相内 晴登(3) 仁川高
110 24.45 +1.6 山神 永寿(2) 尼崎西高
111 24.50 +1.7 青木 優樹(3) 舞子高
111 24.50 +0.8 大西 来星(2) 兵庫工高
113 24.54 +1.6 竹中 涼(3) 宝塚東高
114 24.56 +1.7 登 大地(3) 長田高
115 24.63 -0.1 中家 剣(3) 北摂三田高
115 24.63 +0.8 橘 卓見(2) 灘高
117 24.70 +1.3 鵜鷹 琉輝(2) 啓明高
118 24.71 +1.7 中村 圭希(3) 伊丹西高
119 24.72 +1.6 増田 涼太(2) 有馬高
120 24.74 +2.6 小島 一輝(2) 鳴尾高
121 24.78 +2.6 田代 翔基(3) 宝塚西高
122 24.80 +0.8 松本 壮史(3) 川西緑台高
123 24.81 +1.6 稲葉 史人(1) 関学高
124 24.90 -0.1 安黒 知也(3) 兵庫商高
125 24.97 +1.6 川畑 慶太(3) 星陵高
126 24.99 +2.6 弓長 博誠(1) 灘高
127 25.00 +3.2 松浦 渓太(2) 育英高
128 25.02 +1.7 中川 卓弥(3) 星陵高
129 25.04 +2.1 竹重 怜(1) 須磨学園高
130 25.08 +1.6 舛上 泰平(3) 須磨友が丘高
131 25.17 +1.7 松村 兼佑(2) 北須磨高
132 25.23 +1.6 松村 拓海(2) 市尼崎高
133 25.40 +1.6 西坂 朋晋(3) 兵庫工高
134 25.56 +2.6 長尾 典政(3) 川西北陵高
135 25.58 +1.6 堀江 康亮(2) 伊川谷北高
136 25.61 +1.3 柿木 哲哉(3) 啓明高
137 25.66 +2.6 竹下 直樹(2) 灘高
138 25.71 +1.7 佐竹 優生(2) 伊川谷北高
139 25.77 +1.7 田中 秀彦 鳩印G&T
140 25.79 +3.2 大城 成綺(2) 尼崎西高
141 25.81 +1.7 大石 滉葉(3) 兵庫高
142 25.91 +1.3 甲斐 悠真(3) 啓明高
143 25.93 -0.1 國分 翔太(2) 県伊丹高
144 26.10 +2.6 林 亮佑(3) 西宮東高
145 26.77 +1.7 佐々木信彦(2) 芦屋高
146 27.29 +3.2 笹部 雅彦 鳩印G&T
147 29.34 +3.2 伊賀 俊介(2) 灘高
148 31.53 +0.5 井岡 克也(3) 兵庫県立大

男子 400m(23組)

男子 400m 1組

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 男子400m1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 47.87 堀井 浩介 住友電工
2 48.56 小西 勇太 住友電工
3 49.55 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
4 50.80 中川 諒(2) 滝川第二高
5 50.91 渡辺 陽生(3) 滝川第二高
DNS 定道 大成(3) 大阪学院大
DNS 嶋原 耕平(2) 大阪教育大
DNS 宮田 大聖 尼崎市陸協
DNS 近石 宙暉(3) 流通科学大

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 加古 祐馬(2) 神戸学院大
2 50.33 酒井 元気(2) 北摂三田高
3 50.84 久山 康成(3) 三田西陵高
4 50.98 見附 海斗(3) 神戸科技高
5 51.26 大谷 幹(3) 三田高
6 51.35 高木 一希(3) 大阪経済大
DNS 玉置 智哉(3) 甲南大
DNS 品田 和輝(4) 流通科学大
DNS 近藤 巧(4) 甲南大

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 細野航太郎(3) 神戸高
2 50.80 美濃 優人(3) 大阪国際大
3 51.00 福井 孝志(2) 大阪工業大
4 51.17 大村 陽輝(3) 北須磨高
5 51.36 中村 優太(2) 市西宮高
6 51.52 平井遥次朗(3) 川西緑台高
7 51.89 結城 太智(3) 葺合高
8 51.97 藤中 達己(3) 市西宮高
DNS 小山 一志(3) 神戸大

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 吉村 太智(2) 北須磨高
2 50.99 山本紘太朗(3) 宝塚西高
3 51.17 登 悠太(3) 淡路三原高
4 51.83 安部 巴稀(3) 川西緑台高
5 52.23 上坂 創一(3) 兵庫高
6 52.27 清水 和輝(4) 神戸大
7 52.70 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
8 52.82 落合 博史(2) 神戸科技高
DNS 伊藤 智也(2) 神戸大

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 吉村 賢祐(3) 伊川谷高
2 51.80 松本 和樹(3) 兵庫県立大
3 52.02 八木 健人(4) 神戸大
4 52.24 葛城 広登(2) 須磨東高
5 52.58 奥田 尚巧(3) 舞子高
6 52.65 仁尾 航太(3) 御影高
7 53.26 石川祥太郎(2) 神戸高
8 53.77 細見 俊輔(3) 三田高
DNS 金森 星南(2) 川西北陵高

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 片山 晃成(2) 長田高
2 51.13 中尾 友哉(3) 長田高
3 52.08 小寺 弘晃(3) 夢野台高
4 52.14 黒松龍太郎(3) 北摂三田高
5 52.23 指出 克久(2) 流通科学大
6 52.33 田上 陽悠(2) 長田高
7 52.51 奥田 航平(2) 灘高
8 53.91 境野 廉(2) 川西緑台高
9 54.91 吉原 塁(3) 関西大

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 坂本 研介(2) 兵庫県立大
2 51.87 長崎孝次郎(4) 兵庫県立大
3 52.21 豊田 明寛(2) 神戸科技高
4 52.40 久我 光佑(3) 兵庫県立大
5 52.60 林田 壮生(3) 御影高
6 52.77 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
7 53.44 山下 英輝(2) 神戸科技高
DNS 田中 恵樹(2) 環太平洋大
DNS 井関亮太朗(2) 市西宮高

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 中尾 滉希(2) 柏原高
2 51.97 橋本 拓音(1) 灘高
3 52.19 川上 正也(3) 夢野台高
4 52.37 藤原 祐(4) 兵庫県立大
5 52.38 篠田 征志(2) 芦屋高
6 53.74 實野 晃典(3) 県伊丹高
7 54.25 酒井 裕貴(3) 篠山鳳鳴高
8 54.57 藤家 諒祐(3) 宝塚西高
DNS 木村 公貴(3) 須磨東高

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 北田 貴幸(2) 篠山鳳鳴高
2 52.44 川井 智貴(2) 神戸科技高
3 52.63 新里 鎮希(3) 葺合高
4 52.66 加藤 僚(3) 夢野台高
5 52.71 乾 貴皓(2) 市西宮高
6 52.73 永井 界大(2) 西宮北高
7 52.75 小野 陽之(2) 西宮南高
8 53.88 瀧川 黎斗(3) 淡路三原高
DNS 安田 凌(3) 市尼崎高

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 宮園 拓真(3) 尼崎稲園高
2 52.28 三浦宏士朗(3) 市尼崎高
2 52.28 近藤 克典 三田アスリートX
4 53.30 吉谷将太朗(3) 長田高
5 53.87 三桝 龍人(3) 西宮甲山高
6 54.64 油布 翔太(3) 川西北陵高
7 54.97 山口 雄太(2) 宝塚西高
DNS 小山 拓豊(3) 灘高
DNS 小西 貴大(3) 長田高

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 大平 翔(3) 神戸高専
2 52.86 武井 成蒔(3) 須磨東高
3 52.92 高栁 亮佑(2) 淡路三原高
4 52.95 大槻 祐貴(3) 芦屋高
5 53.43 内田 陵玖(3) 御影高
6 53.48 澤 昌磨(2) 北摂三田高
7 53.84 木村 友(2) 宝塚高
8 54.00 西坂 朋晋(3) 兵庫工高
9 55.36 秦 祐樹(3) 淡路三原高

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 岩男 健亮(2) 鳴尾高
2 52.69 平橋 幸汰(1) 宝塚北高
3 53.38 片岡 立樹(3) 流通科学大
4 53.56 田中 晟珠(3) 夢野台高
5 54.22 笹倉 宜暉(3) 柏原高
6 54.35 後村 涼斗(3) 川西明峰高
DNS 中田 祐伍(2) 葺合高
DNS 荒尾 祐基(3) 三田高
DNS 上野 誉(3) 県伊丹高

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 舟子 初(2) 関学高
2 53.43 平井 寿弥(3) 育英高
3 53.76 城下 裕大(3) 須磨友が丘高
4 54.01 中川 駿(3) 関学高
5 54.40 堀切 一輝(3) 宝塚西高
6 55.04 大西 来星(2) 兵庫工高
7 55.42 原田 祥平(2) 伊丹西高
8 56.43 稲葉 史人(1) 関学高
DNS 戸田 翔大(3) 三田高

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 小國 英司(2) 三田祥雲館高
2 53.73 海田 優作(2) 三田祥雲館高
3 54.57 門 巧(2) 神戸科技高
4 54.94 栃原 來希(3) 神戸甲北高
5 55.25 吉川 智晴(3) 神戸高
6 56.01 武田 記弥(3) 淡路三原高
7 56.45 梶川 保亮(2) 西宮北高
8 57.07 岩月 孝二(3) 六甲アイ高
DNS 大西 俊輝(2) 柏原高

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 長澤 諄(3) 仁川高
2 54.23 向井 飛賀(3) 仁川高
3 54.48 山田 龍(3) 仁川高
4 54.74 橘 卓見(2) 灘高
5 54.97 髙岡遼太朗(3) 県伊丹高
6 55.62 臼井 郁人(2) 神戸科技高
7 56.21 井上 龍人(3) 兵庫工高
8 56.68 上薗 友哉(3) 葺合高
9 56.93 丸吉 達也 KOBE ATHLETE CLUB

男子 400m 16組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 伊藤 大(3) 兵庫工高
2 53.96 宮崎 太路(3) 夢野台高
3 54.85 吉本 知史(1) 神戸第一高
4 54.91 濵田 将志(3) 鳴尾高
5 55.50 山内 俊(3) 北須磨高
6 55.84 沖中 基生(3) 神戸高専
7 55.93 薄田 悠貴(3) 西宮北高
8 56.34 林 快人(2) 須磨東高
9 58.07 森 佑介(3) 西宮北高

男子 400m 17組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 杉原 弘基(2) 夢野台高
2 54.11 尾上 智哉(1) 六甲高
3 54.15 清岡 芳史(2) 御影高
4 55.19 玉置 豊一(3) 伊丹西高
5 55.53 貞好 亜星(3) 神戸高
6 55.68 寺島 太輝(2) 神戸甲北高
7 56.52 橋本 直樹(2) 舞子高
8 56.57 相内 晴登(3) 仁川高
9 57.44 町井 汰地(2) 灘高

男子 400m 18組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 水谷 崇志(3) 育英高
2 54.63 島田 健辰(2) 洲本実高
3 55.43 高見 颯馬(2) 御影高
4 55.46 余田 武央(2) 柏原高
5 56.08 藤田 大輝(3) 洲本高
6 56.83 板坂 隆太(2) 神戸高
7 56.95 片岡稜太郎(2) 三田西陵高
DNS 谷口 琉星(1) 灘高

男子 400m 19組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 牧本 匠未(3) 北須磨高
2 54.61 山本 理仁(2) 育英高
3 55.36 武長 秀明(2) 伊丹西高
4 56.60 岡田 拓途(3) 夢野台高
5 56.72 花田麟太郎(3) 神戸第一高
6 57.45 藤井 俊輔(3) 伊川谷高
7 57.63 成松 和紀(2) 須磨翔風高
8 59.55 吉原 和輝(1) 灘高

男子 400m 20組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 後藤竜太朗(2) 柏原高
2 56.16 田中 陽翔(2) 伊川谷高
3 56.53 清水 優希(2) 兵庫工高
4 56.73 坂本 侑輝(2) 洲本高
5 57.68 赤松 京悟(1) 洲本実高
6 57.69 澤井 滉志 西宮市陸協
7 58.25 山田 航大(2) 川西明峰高
DNS 内藤優一郎(3) 伊川谷高

男子 400m 21組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 前田 幹太(2) 御影高
2 56.48 田井 出海(2) 育英高
3 57.46 後藤 友政(2) 御影高
4 57.82 出原 健大(2) 伊丹西高
5 58.12 和田 幸紀(3) 啓明高
6 58.22 阪本 凌也(2) 尼崎小田高
7 58.46 豊崎 晃平(2) 灘高
8 1:00.34 河田 健汰(3) 六甲アイ高
DNS 倉田 哲(3) 仁川高

男子 400m 22組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 坂本 暉(3) 芦屋高
2 58.30 大鋸 健太(2) 芦屋高
3 58.68 杉田 晃一(2) 川西明峰高
4 59.55 石上 雅基(2) 兵庫高
5 59.89 柿木 優光(2) 尼崎小田高
6 1:01.83 水田 直利 神戸市陸協
7 1:02.56 西村日出仁 鳩印G&T
DNS 石橋 朋大(3) 北須磨高

男子 400m 23組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 河内竜太郎(2) 御影高
2 58.70 川手 颯真(2) 御影高
3 59.11 長尾 勝矢(3) 北須磨高
4 59.33 丸山 凌平(2) 長田高
5 1:01.89 姫野 純平(2) 夢野台高
6 1:03.07 西田 周平(1) 灘高
7 1:03.25 飯田 元気(3) 川西明峰高
DNS 名井 壮塁(2) 芦屋高

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.87 堀井 浩介 住友電工
2 48.56 小西 勇太 住友電工
3 49.55 佐藤 玄主(3) 市尼崎高
4 49.69 加古 祐馬(2) 神戸学院大
5 50.33 酒井 元気(2) 北摂三田高
6 50.39 吉村 太智(2) 北須磨高
7 50.77 細野航太郎(3) 神戸高
8 50.80 中川 諒(2) 滝川第二高
8 50.80 美濃 優人(3) 大阪国際大
10 50.84 久山 康成(3) 三田西陵高
11 50.91 渡辺 陽生(3) 滝川第二高
12 50.98 見附 海斗(3) 神戸科技高
13 50.99 山本紘太朗(3) 宝塚西高
14 51.00 福井 孝志(2) 大阪工業大
15 51.04 宮園 拓真(3) 尼崎稲園高
16 51.07 片山 晃成(2) 長田高
17 51.13 中尾 友哉(3) 長田高
18 51.17 大村 陽輝(3) 北須磨高
18 51.17 登 悠太(3) 淡路三原高
20 51.26 大谷 幹(3) 三田高
21 51.31 坂本 研介(2) 兵庫県立大
22 51.34 吉村 賢祐(3) 伊川谷高
23 51.35 高木 一希(3) 大阪経済大
24 51.36 中村 優太(2) 市西宮高
25 51.52 平井遥次朗(3) 川西緑台高
26 51.70 大平 翔(3) 神戸高専
27 51.76 中尾 滉希(2) 柏原高
28 51.80 松本 和樹(3) 兵庫県立大
29 51.83 安部 巴稀(3) 川西緑台高
30 51.87 長崎孝次郎(4) 兵庫県立大
31 51.89 結城 太智(3) 葺合高
32 51.96 北田 貴幸(2) 篠山鳳鳴高
33 51.97 藤中 達己(3) 市西宮高
33 51.97 橋本 拓音(1) 灘高
35 52.02 八木 健人(4) 神戸大
36 52.08 小寺 弘晃(3) 夢野台高
37 52.14 黒松龍太郎(3) 北摂三田高
38 52.19 川上 正也(3) 夢野台高
39 52.21 豊田 明寛(2) 神戸科技高
40 52.23 上坂 創一(3) 兵庫高
40 52.23 指出 克久(2) 流通科学大
42 52.24 葛城 広登(2) 須磨東高
43 52.27 清水 和輝(4) 神戸大
44 52.28 三浦宏士朗(3) 市尼崎高
45 52.28 近藤 克典 三田アスリートX
46 52.33 田上 陽悠(2) 長田高
47 52.37 藤原 祐(4) 兵庫県立大
48 52.38 篠田 征志(2) 芦屋高
49 52.40 久我 光佑(3) 兵庫県立大
50 52.44 川井 智貴(2) 神戸科技高
51 52.51 奥田 航平(2) 灘高
52 52.56 岩男 健亮(2) 鳴尾高
53 52.58 奥田 尚巧(3) 舞子高
54 52.60 林田 壮生(3) 御影高
55 52.63 新里 鎮希(3) 葺合高
56 52.65 仁尾 航太(3) 御影高
57 52.66 加藤 僚(3) 夢野台高
58 52.69 平橋 幸汰(1) 宝塚北高
59 52.70 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
60 52.71 乾 貴皓(2) 市西宮高
61 52.73 永井 界大(2) 西宮北高
62 52.75 小野 陽之(2) 西宮南高
63 52.77 中山 裕斗(3) 兵庫県立大
64 52.79 舟子 初(2) 関学高
65 52.82 落合 博史(2) 神戸科技高
66 52.86 武井 成蒔(3) 須磨東高
67 52.92 高栁 亮佑(2) 淡路三原高
68 52.95 大槻 祐貴(3) 芦屋高
69 53.26 石川祥太郎(2) 神戸高
70 53.30 吉谷将太朗(3) 長田高
71 53.38 片岡 立樹(3) 流通科学大
72 53.42 伊藤 大(3) 兵庫工高
73 53.43 内田 陵玖(3) 御影高
73 53.43 平井 寿弥(3) 育英高
73 53.43 水谷 崇志(3) 育英高
76 53.44 山下 英輝(2) 神戸科技高
77 53.48 澤 昌磨(2) 北摂三田高
78 53.49 小國 英司(2) 三田祥雲館高
79 53.56 田中 晟珠(3) 夢野台高
80 53.62 杉原 弘基(2) 夢野台高
81 53.73 海田 優作(2) 三田祥雲館高
82 53.74 實野 晃典(3) 県伊丹高
83 53.76 城下 裕大(3) 須磨友が丘高
84 53.77 細見 俊輔(3) 三田高
85 53.84 木村 友(2) 宝塚高
86 53.87 三桝 龍人(3) 西宮甲山高
87 53.88 瀧川 黎斗(3) 淡路三原高
88 53.91 境野 廉(2) 川西緑台高
89 53.96 宮崎 太路(3) 夢野台高
90 54.00 西坂 朋晋(3) 兵庫工高
91 54.01 中川 駿(3) 関学高
92 54.11 尾上 智哉(1) 六甲高
93 54.15 長澤 諄(3) 仁川高
93 54.15 清岡 芳史(2) 御影高
93 54.15 後藤竜太朗(2) 柏原高
96 54.22 笹倉 宜暉(3) 柏原高
97 54.23 向井 飛賀(3) 仁川高
98 54.25 酒井 裕貴(3) 篠山鳳鳴高
99 54.35 後村 涼斗(3) 川西明峰高
100 54.40 堀切 一輝(3) 宝塚西高
100 54.40 牧本 匠未(3) 北須磨高
102 54.48 山田 龍(3) 仁川高
103 54.57 藤家 諒祐(3) 宝塚西高
103 54.57 門 巧(2) 神戸科技高
105 54.61 山本 理仁(2) 育英高
106 54.63 島田 健辰(2) 洲本実高
107 54.64 油布 翔太(3) 川西北陵高
108 54.74 橘 卓見(2) 灘高
109 54.85 吉本 知史(1) 神戸第一高
110 54.91 吉原 塁(3) 関西大
110 54.91 濵田 将志(3) 鳴尾高
112 54.94 栃原 來希(3) 神戸甲北高
113 54.97 山口 雄太(2) 宝塚西高
113 54.97 髙岡遼太朗(3) 県伊丹高
115 55.04 大西 来星(2) 兵庫工高
116 55.19 玉置 豊一(3) 伊丹西高
117 55.25 吉川 智晴(3) 神戸高
118 55.36 秦 祐樹(3) 淡路三原高
118 55.36 武長 秀明(2) 伊丹西高
120 55.42 原田 祥平(2) 伊丹西高
121 55.43 高見 颯馬(2) 御影高
122 55.46 余田 武央(2) 柏原高
123 55.50 山内 俊(3) 北須磨高
124 55.53 貞好 亜星(3) 神戸高
125 55.62 臼井 郁人(2) 神戸科技高
126 55.68 寺島 太輝(2) 神戸甲北高
127 55.84 沖中 基生(3) 神戸高専
128 55.93 薄田 悠貴(3) 西宮北高
129 56.01 武田 記弥(3) 淡路三原高
130 56.08 藤田 大輝(3) 洲本高
131 56.16 田中 陽翔(2) 伊川谷高
132 56.21 井上 龍人(3) 兵庫工高
133 56.34 林 快人(2) 須磨東高
134 56.43 稲葉 史人(1) 関学高
135 56.45 梶川 保亮(2) 西宮北高
136 56.46 前田 幹太(2) 御影高
137 56.48 田井 出海(2) 育英高
138 56.52 橋本 直樹(2) 舞子高
139 56.53 清水 優希(2) 兵庫工高
140 56.57 相内 晴登(3) 仁川高
141 56.60 岡田 拓途(3) 夢野台高
142 56.68 上薗 友哉(3) 葺合高
143 56.72 花田麟太郎(3) 神戸第一高
144 56.73 坂本 侑輝(2) 洲本高
145 56.83 板坂 隆太(2) 神戸高
146 56.93 丸吉 達也 KOBE ATHLETE CLUB
147 56.95 片岡稜太郎(2) 三田西陵高
148 57.06 河内竜太郎(2) 御影高
149 57.07 岩月 孝二(3) 六甲アイ高
150 57.20 坂本 暉(3) 芦屋高
151 57.44 町井 汰地(2) 灘高
152 57.45 藤井 俊輔(3) 伊川谷高
153 57.46 後藤 友政(2) 御影高
154 57.63 成松 和紀(2) 須磨翔風高
155 57.68 赤松 京悟(1) 洲本実高
156 57.69 澤井 滉志 西宮市陸協
157 57.82 出原 健大(2) 伊丹西高
158 58.07 森 佑介(3) 西宮北高
159 58.12 和田 幸紀(3) 啓明高
160 58.22 阪本 凌也(2) 尼崎小田高
161 58.25 山田 航大(2) 川西明峰高
162 58.30 大鋸 健太(2) 芦屋高
163 58.46 豊崎 晃平(2) 灘高
164 58.68 杉田 晃一(2) 川西明峰高
165 58.70 川手 颯真(2) 御影高
166 59.11 長尾 勝矢(3) 北須磨高
167 59.33 丸山 凌平(2) 長田高
168 59.55 吉原 和輝(1) 灘高
168 59.55 石上 雅基(2) 兵庫高
170 59.89 柿木 優光(2) 尼崎小田高
171 1:00.34 河田 健汰(3) 六甲アイ高
172 1:01.83 水田 直利 神戸市陸協
173 1:01.89 姫野 純平(2) 夢野台高
174 1:02.56 西村日出仁 鳩印G&T
175 1:03.07 西田 周平(1) 灘高
176 1:03.25 飯田 元気(3) 川西明峰高

男子 800m(16組)

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.63 花村 拓人(2) 関西学院大
2 1:54.66 和仁 崇浩(2) 関西学院大
3 1:54.90 村上 一誠(2) 関西学院大
4 1:54.99 生田 智士(3) 関西学院大
5 1:55.32 淺野 遼(3) 関西学院大
6 1:56.49 中村 喜浩(M1) 岡山大
7 1:58.82 中村 航士(4) 関西学院大
8 2:00.79 竹内 優太(1) 関西学院大
9 2:01.79 藤原 伸哉(3) 関西大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.44 山本 浩暉(3) 尼崎小田高
2 1:55.76 藤原 悠帆(2) 須磨学園高
3 1:55.88 千原 康大(2) 環太平洋大
4 1:57.93 宮田 大聖 尼崎市陸協
5 1:58.10 梅田 学(3) 大阪工業大
6 1:58.88 藤田 知也(4) 環太平洋大
7 1:59.25 山田 泰裕 OUF
8 2:01.03 小西 康基(3) 神戸学院大
9 2:02.13 北村 翔(3) 大阪工業大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.69 南澤 響(2) 環太平洋大
2 1:57.11 木村 翔太(3) 須磨学園高
3 1:59.30 櫻井 陸(4) 関西学院大
4 2:00.62 内田 悠太(2) 関西学院大
5 2:00.96 福井 孝志(2) 大阪工業大
6 2:01.83 江上 裕之(4) 大阪教育大
7 2:02.27 片岡 佑太(4) 流通科学大
8 2:02.36 上久保幸希(3) 滝川高
9 2:05.08 桝田 涼(2) 環太平洋大

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.91 鍋島 基(3) 関西学院大
2 1:57.78 中尾 友哉(3) 長田高
3 1:59.17 西本 圭汰(3) 関学高
4 2:01.55 八代 裕也(3) 尼崎双星高
5 2:01.94 近藤 克典 三田アスリートX
6 2:04.82 大利 宏寿(2) 大阪工業大
DNS 木下 翔太(4) 同志社同好会
DNS 山本 風太(3) 市尼崎高
DNS 片山 将汰(6) 兵庫県立大

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.10 土居 秀貴(3) 伊丹西高
2 2:00.44 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台高
3 2:00.63 谷垣 賢(3) 市西宮高
4 2:03.84 大村 陽輝(3) 北須磨高
5 2:04.87 苧野 真毅(4) 関西大
6 2:05.47 北野 紘一(3) 環太平洋大
DNS 久我 光佑(3) 兵庫県立大
DNS 桑原 大樹 タイモスポーツ
DNS 井関亮太朗(2) 市西宮高

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 松嶋 陸(2) 須磨学園高
2 2:02.49 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
3 2:02.53 北山海偉大(2) 神戸高専
4 2:02.56 遠近 正陽(1) 三田高
5 2:02.61 壷坂 嶺(3) 星陵高
6 2:05.22 本馬 聖也(2) 追手門学院大
7 2:05.93 皆村 晃平(2) 甲南大
DNS 黒田 悠斗(4) 甲南大
DNS 田中 舜也(2) 星陵高

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 武谷誠太郎(2) 伊川谷北高
2 2:04.53 余黒 繁(3) 須磨翔風高
3 2:04.98 谷口 佳史(3) 芦屋高
4 2:06.34 和田 朋也(1) 宝塚北高
5 2:06.56 越島 慶進(2) 尼崎西高
6 2:07.26 舟子 初(2) 関学高
7 2:09.07 峯松 修斗(3) 伊丹北高
8 2:11.87 鈴木 貫太(2) 兵庫県立大
DNS 田中 康仁(2) 市西宮高

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.25 村上 耕太(3) 篠山鳳鳴高
2 2:07.05 北岸 健吾(3) 灘中
3 2:07.63 田中 研気(2) 川西緑台高
4 2:08.48 原熊 寛(3) 須磨友が丘高
5 2:08.58 田中 晟珠(3) 夢野台高
6 2:09.20 中野慎一朗(3) 長田高
7 2:11.29 石田 章悟(3) 仁川高
8 2:12.32 石塚 悠斗(3) 滝川高
DNS 魚谷 朋生(3) 川西緑台高

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.08 小田切 崚(2) 鳴尾高
2 2:07.45 岡田 拓途(3) 夢野台高
3 2:08.67 平井 寿弥(3) 育英高
4 2:08.96 東根 英樹(3) 神戸第一高
5 2:10.71 絹川 竣平(3) 伊丹北高
6 2:14.78 大西 貴也(3) 柏原高
7 2:14.87 高野 蒼太(2) 宝塚西高
DNS 勝田 幹也(3) 柏原高
DNS 服部 太政(2) 柏原高

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.86 高辻 宏明(1) 岡山県立大
2 2:08.24 福井 天基(2) 尼崎小田高
3 2:10.59 長谷川 卯(3) 須磨友が丘高
4 2:10.60 勝間 悠斗(3) 伊川谷高
5 2:12.83 舟瀬 海斗(2) 洲本高
6 2:12.89 比嘉 力翔(2) 宝塚高
DNS 山内 達朗(3) 市西宮高
DNS 村山 海斗(3) 宝塚東高

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.92 二宮 潤(2) 西宮東高
2 2:10.78 花田麟太郎(3) 神戸第一高
3 2:11.94 谷内 勇太(3) 関学高
4 2:12.36 尾崎 雄一(3) 夢野台高
5 2:19.18 淺田 祥汰(2) 芦屋高
DNS 中澤 宏太(2) 灘高
DNS 上田 昂輝(3) 芦屋高
DNS 笹倉 宜暉(3) 柏原高

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.78 藤山謙二郎(2) 武庫荘総合高
2 2:12.21 中前 健(3) 川西明峰高
3 2:15.05 前田幸之助(3) 玉津中
4 2:18.48 竹内 南洋(2) 灘高
5 2:19.68 吉原 和輝(1) 灘高
6 2:20.67 秋定 駿吾(2) 須磨友が丘高
7 2:22.34 大台 元(2) 関西学院大
DNS 竹内 航汰(3) 三田西陵高

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.24 松浦龍太郎(2) 舞子高
2 2:12.80 後藤 大輝(3) 鳴尾高
3 2:14.55 八木 瞭一(2) 三田高
4 2:19.57 本馬康士朗(3) 尼崎稲園高
5 2:20.24 水田 直利 神戸市陸協
6 2:20.67 倉本 宙(2) 神戸商高
7 2:26.65 久保 直翔(1) 洲本実高
DNS 遠藤 嶺(3) 西宮東高

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.68 本田 悠希(2) 須磨翔風高
2 2:16.18 成松 和紀(2) 須磨翔風高
3 2:17.02 寺島 太輝(2) 神戸甲北高
4 2:17.79 浦田 建斗(3) 伊川谷北高
5 2:19.30 小山 禎稀(2) 宝塚東高
6 2:20.48 加藤 大騎(3) 灘中
7 2:21.57 廣地 創風(2) 玉津中
8 2:46.13 石川 悠祐(3) 西宮北高

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.10 坂本 慎弥(3) 神戸北高
2 2:23.74 藤田 達也(2) 玉津中
3 2:24.42 谷口 大成(2) 玉津中
4 2:25.96 藤田 勇斗(2) 神戸第一高
5 2:25.98 長濱 隆人(3) 川西明峰高
6 2:34.29 脇田 一馬 兵庫県警察
DNS 生駒 史和(2) 兵庫工高
DNS 市川 浩輝(3) 伊川谷高

男子 800m 16組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.89 茨木 啓允(3) 玉津中
2 2:12.48 正亀元士郎(2) 滝川高
3 2:13.01 杉山 龍樹(2) 尼崎北高
4 2:14.15 山本 喬太(3) 玉津中
5 2:14.48 福盛 健(3) 淡路高
6 2:18.24 有年 克騎(3) 葺合高
7 2:20.04 倉田 哲(3) 仁川高
8 2:27.65 近藤 雄貴(2) 啓明高

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.63 花村 拓人(2) 関西学院大
2 1:54.66 和仁 崇浩(2) 関西学院大
3 1:54.90 村上 一誠(2) 関西学院大
4 1:54.91 鍋島 基(3) 関西学院大
5 1:54.99 生田 智士(3) 関西学院大
6 1:55.32 淺野 遼(3) 関西学院大
7 1:55.44 山本 浩暉(3) 尼崎小田高
8 1:55.76 藤原 悠帆(2) 須磨学園高
9 1:55.88 千原 康大(2) 環太平洋大
10 1:56.49 中村 喜浩(M1) 岡山大
11 1:56.69 南澤 響(2) 環太平洋大
12 1:57.11 木村 翔太(3) 須磨学園高
13 1:57.78 中尾 友哉(3) 長田高
14 1:57.93 宮田 大聖 尼崎市陸協
15 1:58.10 梅田 学(3) 大阪工業大
16 1:58.82 中村 航士(4) 関西学院大
17 1:58.88 藤田 知也(4) 環太平洋大
18 1:59.17 西本 圭汰(3) 関学高
19 1:59.25 山田 泰裕 OUF
20 1:59.30 櫻井 陸(4) 関西学院大
21 2:00.10 土居 秀貴(3) 伊丹西高
22 2:00.44 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台高
23 2:00.62 内田 悠太(2) 関西学院大
24 2:00.63 谷垣 賢(3) 市西宮高
25 2:00.79 竹内 優太(1) 関西学院大
26 2:00.96 福井 孝志(2) 大阪工業大
27 2:01.03 小西 康基(3) 神戸学院大
28 2:01.46 松嶋 陸(2) 須磨学園高
29 2:01.55 八代 裕也(3) 尼崎双星高
30 2:01.79 藤原 伸哉(3) 関西大
31 2:01.83 江上 裕之(4) 大阪教育大
32 2:01.94 近藤 克典 三田アスリートX
33 2:02.13 北村 翔(3) 大阪工業大
34 2:02.27 片岡 佑太(4) 流通科学大
35 2:02.36 上久保幸希(3) 滝川高
36 2:02.49 村上 朱里(3) 須磨友が丘高
37 2:02.53 北山海偉大(2) 神戸高専
38 2:02.56 遠近 正陽(1) 三田高
39 2:02.61 壷坂 嶺(3) 星陵高
40 2:02.87 武谷誠太郎(2) 伊川谷北高
41 2:03.84 大村 陽輝(3) 北須磨高
42 2:04.53 余黒 繁(3) 須磨翔風高
43 2:04.82 大利 宏寿(2) 大阪工業大
44 2:04.87 苧野 真毅(4) 関西大
45 2:04.98 谷口 佳史(3) 芦屋高
46 2:05.08 桝田 涼(2) 環太平洋大
47 2:05.22 本馬 聖也(2) 追手門学院大
48 2:05.47 北野 紘一(3) 環太平洋大
49 2:05.86 高辻 宏明(1) 岡山県立大
50 2:05.92 二宮 潤(2) 西宮東高
51 2:05.93 皆村 晃平(2) 甲南大
52 2:06.25 村上 耕太(3) 篠山鳳鳴高
53 2:06.34 和田 朋也(1) 宝塚北高
54 2:06.56 越島 慶進(2) 尼崎西高
55 2:07.05 北岸 健吾(3) 灘中
56 2:07.08 小田切 崚(2) 鳴尾高
57 2:07.26 舟子 初(2) 関学高
58 2:07.45 岡田 拓途(3) 夢野台高
59 2:07.63 田中 研気(2) 川西緑台高
60 2:08.24 福井 天基(2) 尼崎小田高
61 2:08.48 原熊 寛(3) 須磨友が丘高
62 2:08.58 田中 晟珠(3) 夢野台高
63 2:08.67 平井 寿弥(3) 育英高
64 2:08.96 東根 英樹(3) 神戸第一高
65 2:09.07 峯松 修斗(3) 伊丹北高
66 2:09.20 中野慎一朗(3) 長田高
67 2:10.59 長谷川 卯(3) 須磨友が丘高
68 2:10.60 勝間 悠斗(3) 伊川谷高
69 2:10.71 絹川 竣平(3) 伊丹北高
70 2:10.78 花田麟太郎(3) 神戸第一高
71 2:10.89 茨木 啓允(3) 玉津中
72 2:11.24 松浦龍太郎(2) 舞子高
73 2:11.29 石田 章悟(3) 仁川高
74 2:11.78 藤山謙二郎(2) 武庫荘総合高
75 2:11.87 鈴木 貫太(2) 兵庫県立大
76 2:11.94 谷内 勇太(3) 関学高
77 2:12.21 中前 健(3) 川西明峰高
78 2:12.32 石塚 悠斗(3) 滝川高
79 2:12.36 尾崎 雄一(3) 夢野台高
80 2:12.48 正亀元士郎(2) 滝川高
81 2:12.80 後藤 大輝(3) 鳴尾高
82 2:12.83 舟瀬 海斗(2) 洲本高
83 2:12.89 比嘉 力翔(2) 宝塚高
84 2:13.01 杉山 龍樹(2) 尼崎北高
85 2:14.15 山本 喬太(3) 玉津中
86 2:14.48 福盛 健(3) 淡路高
87 2:14.55 八木 瞭一(2) 三田高
88 2:14.78 大西 貴也(3) 柏原高
89 2:14.87 高野 蒼太(2) 宝塚西高
90 2:15.05 前田幸之助(3) 玉津中
91 2:15.68 本田 悠希(2) 須磨翔風高
92 2:16.18 成松 和紀(2) 須磨翔風高
93 2:17.02 寺島 太輝(2) 神戸甲北高
94 2:17.79 浦田 建斗(3) 伊川谷北高
95 2:18.24 有年 克騎(3) 葺合高
96 2:18.48 竹内 南洋(2) 灘高
97 2:19.18 淺田 祥汰(2) 芦屋高
98 2:19.30 小山 禎稀(2) 宝塚東高
99 2:19.57 本馬康士朗(3) 尼崎稲園高
100 2:19.68 吉原 和輝(1) 灘高
101 2:20.04 倉田 哲(3) 仁川高
102 2:20.24 水田 直利 神戸市陸協
103 2:20.48 加藤 大騎(3) 灘中
104 2:20.67 秋定 駿吾(2) 須磨友が丘高
104 2:20.67 倉本 宙(2) 神戸商高
106 2:21.10 坂本 慎弥(3) 神戸北高
107 2:21.57 廣地 創風(2) 玉津中
108 2:22.34 大台 元(2) 関西学院大
109 2:23.74 藤田 達也(2) 玉津中
110 2:24.42 谷口 大成(2) 玉津中
111 2:25.96 藤田 勇斗(2) 神戸第一高
112 2:25.98 長濱 隆人(3) 川西明峰高
113 2:26.65 久保 直翔(1) 洲本実高
114 2:27.65 近藤 雄貴(2) 啓明高
115 2:34.29 脇田 一馬 兵庫県警察
116 2:46.13 石川 悠祐(3) 西宮北高

男子 1500m(15組)

男子 1500m 1組

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 男子1500m1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:54.88 高橋 佑輔(3) 兵庫高
2 3:55.28 黒河 一輝(4) 環太平洋大
3 3:55.76 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
4 3:55.89 水野健太朗(2) 関西学院大
5 3:57.08 千原 康大(2) 環太平洋大
6 3:58.16 井上 大輝(3) 須磨学園高
7 4:00.13 平岡 錬(2) 環太平洋大
8 4:01.48 大西 理久(3) 須磨学園高
9 4:01.53 藤原 悠帆(2) 須磨学園高
10 4:04.31 藪野 正大(1) 関西学院大
11 4:07.54 三井田陸斗(3) 環太平洋大
12 4:08.36 松岡 義基(2) 関西学院大
13 4:09.17 小西 康基(3) 神戸学院大
14 4:10.81 三宅 友哉(2) 須磨学園高
15 4:11.99 藪田 一志(1) 関西学院大
16 4:16.25 本馬 聖也(2) 追手門学院大
DNS 畑本 太朗(3) 関西学院大
DNS 中村 航士(4) 関西学院大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.68 木村 翔太(3) 須磨学園高
2 4:02.05 林 幸佑(4) 兵庫県立大
3 4:03.09 松嶋 陸(2) 須磨学園高
4 4:04.11 植重 賢吾(3) 関西学院大
5 4:04.23 目片 将大(2) 須磨学園高
6 4:04.59 西本 圭汰(3) 関学高
7 4:05.16 桂 翔太(3) 神戸大
8 4:07.43 千原 涼(2) 甲南大
9 4:07.82 坪田 開龍(2) 須磨学園高
10 4:09.78 奥野 薫(3) 御影高
11 4:10.30 北野 開平(2) 須磨学園高
12 4:12.46 林 拓夢(2) 神戸学院大
13 4:17.13 上久保幸希(3) 滝川高
14 4:17.98 谷垣 賢(3) 市西宮高
15 4:18.36 片岡 佑太(4) 流通科学大
DNS 村本 直樹(4) 兵庫県立大
DNS 古田 龍嗣(2) 長田高
DNS 石田 翔(2) 兵庫高

男子 1500m 3組

2017/04-08 兵庫県春季記録会 男子1500m3組

動画: ipuac.distance

順位 記録 選手 所属
1 4:05.15 山本 浩暉(3) 尼崎小田高
2 4:05.42 前田 篤志(2) 西宮北高
3 4:11.10 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高
4 4:11.69 林 亮佑(2) 御影高
5 4:12.78 池内 真弥(3) 神戸大
6 4:13.26 新田 龍馬(2) 滝川高
7 4:13.66 河野 脩司(3) 兵庫県立大
8 4:14.56 谷口 慧太(3) 神戸科技高
9 4:14.59 谷西 祐哉(3) 須磨友が丘高
10 4:14.74 廣田 未来(2) 須磨友が丘高
11 4:15.27 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台高
12 4:16.00 土井勝太郎(2) 淡路三原高
13 4:17.61 鈴木 貫太(2) 兵庫県立大
14 4:17.67 MacdermidNoah PNAHC
15 4:18.32 塚本 真広(3) 北摂三田高
DNS 小丸 未来(3) 淡路三原高
DNS 森 亮介(4) 関西学院大
DNS 竹内 颯(3) 長田高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.32 土居 秀貴(3) 伊丹西高
2 4:14.73 白髭 一翔(3) 柏原高
3 4:15.52 横川 和輝(3) 夢野台高
4 4:16.37 上野 拓海(2) 神戸学院大
4 4:16.37 嶋崎 哲平 上ヶ原アスリートクラブ
6 4:17.28 賀光 雄生(3) 兵庫工高
7 4:17.61 大島 康成(2) 御影高
8 4:17.99 伊藤 武志(3) 大阪工業大
9 4:19.98 黒田 涼介(3) 夢野台高
10 4:20.09 阪口 裕志(2) 御影高
11 4:22.80 向井 啓太(3) 川西明峰高
12 4:23.03 久保 健人(3) 兵庫県立大
13 4:23.57 山内 俊(3) 北須磨高
14 4:23.60 松山 治 ユニバーSC
15 4:24.00 茨木 啓允(3) 玉津中
16 4:30.96 中尾 義貴(2) 環太平洋大
DNS 高橋 海斗(3) 兵庫工高
DNS 木村 友彦 ユニバーSC

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.25 武谷誠太郎(2) 伊川谷北高
2 4:15.50 谷内 勇太(3) 関学高
3 4:15.62 田中 舜也(2) 星陵高
4 4:17.32 大淵鷹之介(3) 長田高
5 4:18.00 佐藤 雄飛(3) 関学高
6 4:18.54 前田 真生 上ヶ原アスリートクラブ
7 4:19.87 余黒 繁(3) 須磨翔風高
8 4:20.04 山内 伸哉(2) 須磨学園高
9 4:20.67 海道 淳希(2) 洲本高
10 4:20.95 川端 友裕(2) 淡路三原高
11 4:21.07 上田 皓一(2) 兵庫高
12 4:21.14 長谷川 卯(3) 須磨友が丘高
13 4:25.18 森本 風太(3) 星陵高
14 4:26.16 伊吹 涼太(2) 洲本高
15 4:26.38 堀内 裕太(3) 西宮北高
16 4:26.51 池田 寛人(2) 須磨学園高
17 4:34.56 藤原 誠一(3) 御影高
DNS 的場 亮太(3) 星陵高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.17 合田 力仁(3) 柏原高
2 4:16.75 丸山 裕史(2) 神戸高
3 4:18.48 福井 天基(2) 尼崎小田高
4 4:19.80 松原 慧(3) 鳴尾高
5 4:21.94 水野 雄大(2) 兵庫高
6 4:22.22 高辻 宏明(1) 岡山県立大
7 4:22.22 丸山貴幹昇(2) 関学高
8 4:23.10 岩石あさひ(2) 宝塚北高
9 4:27.21 小曽根雅人(3) 葺合高
10 4:28.43 高橋 大樹(3) 神戸鈴蘭台高
11 4:31.02 東根 英樹(3) 神戸第一高
12 4:32.42 谷口 佳史(3) 芦屋高
13 4:35.48 藤田 泰樹(3) 市西宮高
14 4:37.82 渡邉 太気(3) 尼崎双星高
15 4:40.13 一宮 大将(3) 御影高
DNS 上西 良彦(2) 川西緑台高
DNS 平山 武瑠(3) 宝塚西高
DNS 加地 健(2) 神戸高

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.97 石田 章悟(3) 仁川高
2 4:22.58 松尾 貴也(3) 滝川高
3 4:22.98 小田切 崚(2) 鳴尾高
4 4:23.69 中野慎一朗(3) 長田高
5 4:23.90 美藤 共歩(2) 長田高
6 4:25.21 山 恭祐(2) 淡路三原高
7 4:25.86 松原 葵(3) 尼崎稲園高
8 4:27.35 内川 大輔(2) 仁川高
9 4:27.48 宮本 泰之(2) 須磨友が丘高
10 4:29.27 池田 拓朗(2) 須磨学園高
11 4:30.01 濱本 龍成(2) 淡路三原高
12 4:31.30 西村 勇輝(3) 神戸科技高
13 4:33.07 木﨑 勇樹(3) 兵庫高
14 4:33.43 待場 迅成(2) 柏原高
DNS 佐藤 宗和 淡路陸上教室
DNS 近藤 雄介(3) 淡路三原高
DNS 梅澤 悠人(2) 兵庫高
DNS 黒田 悠人(3) 川西北陵高

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.07 和田 朋也(1) 宝塚北高
2 4:23.29 山口 竜弥(3) 神戸第一高
3 4:23.75 上畑 祐介(3) 神戸高
4 4:25.81 稲葉 丈人(3) 六甲高
5 4:26.35 芝山 駿(3) 尼崎北高
6 4:27.46 大森 光葉(3) 尼崎小田高
7 4:29.70 黒木 大輝(2) 宝塚東高
8 4:29.96 鬼岡亜雄人(2) 長田高
9 4:31.69 北岸 健吾(3) 灘中
10 4:32.38 前田幸之助(3) 玉津中
11 4:35.34 大西 貴也(3) 柏原高
12 4:36.69 秋定 駿吾(2) 須磨友が丘高
13 4:38.08 山本 喬太(3) 玉津中
14 4:44.55 竹内 南洋(2) 灘高
15 4:45.17 高田幸太郎(3) 御影高
DNS 田村 圭市(3) 神戸科技高
DNS 勝田 幹也(3) 柏原高
DNS 服部 太政(2) 柏原高

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.06 山本 賢輝(2) 神戸高
2 4:23.91 松浦凛太郎(2) 尼崎西高
3 4:24.03 林 秀明 上ヶ原アスリートクラブ
4 4:24.59 山本 瑞己(2) 尼崎稲園高
5 4:26.54 七瀬 優介 上ヶ原アスリートクラブ
6 4:28.36 奥野 晴登(2) 尼崎北高
7 4:30.63 松本 大輝(3) 西宮南高
8 4:31.39 勝間 悠斗(3) 伊川谷高
9 4:34.57 上山 翔大(3) 三田高
10 4:35.15 川島 大輝(2) 三田高
11 4:36.26 河江 航佑(3) 星陵高
12 4:40.77 安東 颯樹(1) 尼崎双星高
13 4:43.75 水野 航太(2) 宝塚北高
14 4:45.56 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台高
15 4:46.83 志賀優一郎(2) 宝塚北高
16 4:56.32 習田 環(2) 兵庫高
DNS 上田 昂輝(3) 芦屋高
DNS 紺地 悠斗(3) 芦屋高

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.78 岡田 俊哉(3) 神戸科技高
2 4:27.05 武田 弦樹(2) 柏原高
3 4:27.83 武 崇人(3) 神戸商高
4 4:28.40 櫻川 颯人(3) 神戸星城高
5 4:30.22 稲見 治之(3) 星陵高
6 4:32.93 花田将太郎(2) 西宮東高
7 4:33.48 花田航太郎(2) 西宮東高
8 4:33.72 平野蓮太郎(3) 須磨翔風高
9 4:36.67 萩原 聖也(3) 伊丹西高
10 4:37.20 田中 一真(2) 洲本高
11 4:37.30 角田 仁輝(2) 有馬高
12 4:39.81 金澤爽太郎(2) 灘高
13 4:40.02 張本 竜成(2) 尼崎北高
14 4:46.47 中澤 宏太(2) 灘高
15 4:47.24 大石 竜聖(2) 西宮南高
16 4:47.99 大台 元(2) 関西学院大
17 4:53.83 林 一志(2) 神戸鈴蘭台高
DNS 丸子 勇樹(3) 鳴尾高

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.55 萩野 佑哉(3) 三田祥雲館高
2 4:30.70 近藤 佑樹(3) 仁川高
3 4:30.91 後藤 大輝(3) 鳴尾高
4 4:31.61 三輪 真之(2) 仁川高
5 4:32.20 平山 慶太(2) 尼崎北高
6 4:32.23 新田 拓真(3) 三田祥雲館高
7 4:33.61 土井 輝太(3) 舞子高
8 4:33.63 山本 大智(3) 鳴尾高
9 4:33.72 久保 諒祐(3) 西宮南高
10 4:36.69 安達 順央(2) 柏原高
11 4:37.17 小林 快翔(2) 尼崎稲園高
12 4:37.19 中村 俊介(2) 尼崎稲園高
13 4:38.40 尾崎 雄一(3) 夢野台高
14 4:39.89 淺田 祥汰(2) 芦屋高
15 4:40.97 室井 颯(2) 猪名川高
16 4:41.58 杉本 祐輔(3) 尼崎稲園高
17 4:44.38 有年 克騎(3) 葺合高
18 4:56.46 加藤 大騎(3) 灘中

男子 1500m 12組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.96 枝川 新(3) 夢野台高
2 4:35.06 芳賀 武琉(2) 神戸星城高
3 4:36.13 田中 雄大(3) 伊丹北高
4 4:37.61 藤山謙二郎(2) 武庫荘総合高
5 4:40.03 岡野 敏明(3) 葺合高
6 4:40.68 黒川 武(2) 宝塚西高
7 4:41.43 上田 敦也(3) 星陵高
8 4:42.46 大阿久 樹(2) 神戸鈴蘭台高
9 4:43.08 浦田 建斗(3) 伊川谷北高
10 4:43.37 三角 昴聖(2) 宝塚西高
11 4:44.19 水野 泰盛(2) 伊丹北高
12 4:45.66 川名 裕樹(2) 市伊丹高
13 4:45.79 田野 倖多(2) 三田西陵高
14 4:47.14 長藤 啓人(3) 西宮南高
15 4:47.82 西岡 和輝(1) 洲本実高
16 4:55.78 斉藤 崇(3) 六甲高
17 4:57.94 中村 功志(3) 西宮今津高
DNS 八木 瞭一(2) 三田高

男子 1500m 13組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.69 林山 将吾(3) 三田西陵高
2 4:36.40 林 琢成(2) 鳴尾高
3 4:39.13 佐川 祥吾(3) 舞子高
4 4:39.69 河野 瞬(3) 葺合高
5 4:40.47 高杉 海慶(2) 鳴尾高
6 4:40.66 村上 龍平(2) 西宮東高
7 4:42.14 倉田 哲(3) 仁川高
8 4:42.27 森嶋丈一郎(2) 神戸甲北高
9 4:42.49 三島 練(3) 滝川中
10 4:42.73 廣地 創風(2) 玉津中
11 4:43.43 福盛 健(3) 淡路高
12 4:45.33 坂本 慎弥(3) 神戸北高
13 4:45.36 中城 龍也(2) 滝川高
14 4:49.69 木村 友哉(2) 市西宮高
15 4:51.54 大形 陸(3) 県伊丹高
16 5:01.10 久保 直翔(1) 洲本実高
17 5:23.11 野田 一馬(2) 西宮今津高
DNS 能地 優(2) 川西緑台高

男子 1500m 14組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.24 光長孝治朗(2) 金蘭千里高
2 4:42.33 堂本 杜和(2) 柏原高
3 4:47.36 木谷 慶多(3) 西宮南高
4 4:47.60 安達 航輝(2) 柏原高
5 4:48.95 土橋 健生(2) 西宮甲山高
6 4:49.37 原田遼太郎(2) 神戸高専
7 4:49.67 小林祥太郎(3) 滝川中
8 4:49.97 山西 晴也(1) 洲本実高
9 4:50.35 谷口 大成(2) 玉津中
10 4:50.39 藤田 達也(2) 玉津中
11 4:55.11 山本 晴揮(1) 洲本高
12 4:55.52 今岡 宏斗(2) 尼崎西高
DQ *T3 河野 拓也(3) 西宮南高
DNS 坂根 勇斗(3) 西宮南高
DNS 吉田 大介 神戸市陸協
DNS 澤村 聖羽(2) 兵庫工高
DNS 岩根 裕司 Grlab兵庫

男子 1500m 15組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.98 本田 悠希(2) 須磨翔風高
2 4:52.86 澤田 蓮(2) 葺合高
3 4:58.63 前田 昌孝 西宮市陸協
4 4:59.35 藤田 勇斗(2) 神戸第一高
5 4:59.74 小梯 睦貴(2) 県伊丹高
6 5:00.37 松城 祐輝(3) 猪名川高
7 5:01.63 島 達也(3) 鳴尾高
8 5:03.87 岡田 薫(3) 金蘭千里高
9 5:14.33 長尾 勝矢(3) 北須磨高
10 5:23.87 田口 慶人(2) 宝塚北高
11 5:32.60 水田 周平(3) 滝川中
12 5:48.42 神野 泰地(2) 滝川中
DNS 市川 浩輝(3) 伊川谷高
DNS 久保 慧人(2) 灘高
DNS 中尾 優也(3) 兵庫商高
DNS 藤田康太郎(3) 滝川中
DNS 長谷川兼士(2) 須磨翔風高

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:54.88 高橋 佑輔(3) 兵庫高
2 3:55.28 黒河 一輝(4) 環太平洋大
3 3:55.76 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
4 3:55.89 水野健太朗(2) 関西学院大
5 3:57.08 千原 康大(2) 環太平洋大
6 3:58.16 井上 大輝(3) 須磨学園高
7 3:59.68 木村 翔太(3) 須磨学園高
8 4:00.13 平岡 錬(2) 環太平洋大
9 4:01.48 大西 理久(3) 須磨学園高
10 4:01.53 藤原 悠帆(2) 須磨学園高
11 4:02.05 林 幸佑(4) 兵庫県立大
12 4:03.09 松嶋 陸(2) 須磨学園高
13 4:04.11 植重 賢吾(3) 関西学院大
14 4:04.23 目片 将大(2) 須磨学園高
15 4:04.31 藪野 正大(1) 関西学院大
16 4:04.59 西本 圭汰(3) 関学高
17 4:05.15 山本 浩暉(3) 尼崎小田高
18 4:05.16 桂 翔太(3) 神戸大
19 4:05.42 前田 篤志(2) 西宮北高
20 4:07.43 千原 涼(2) 甲南大
21 4:07.54 三井田陸斗(3) 環太平洋大
22 4:07.82 坪田 開龍(2) 須磨学園高
23 4:08.36 松岡 義基(2) 関西学院大
24 4:09.17 小西 康基(3) 神戸学院大
25 4:09.78 奥野 薫(3) 御影高
26 4:10.30 北野 開平(2) 須磨学園高
27 4:10.81 三宅 友哉(2) 須磨学園高
28 4:11.10 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高
29 4:11.69 林 亮佑(2) 御影高
30 4:11.99 藪田 一志(1) 関西学院大
31 4:12.46 林 拓夢(2) 神戸学院大
32 4:12.78 池内 真弥(3) 神戸大
33 4:13.26 新田 龍馬(2) 滝川高
34 4:13.32 土居 秀貴(3) 伊丹西高
35 4:13.66 河野 脩司(3) 兵庫県立大
36 4:14.25 武谷誠太郎(2) 伊川谷北高
37 4:14.56 谷口 慧太(3) 神戸科技高
38 4:14.59 谷西 祐哉(3) 須磨友が丘高
39 4:14.73 白髭 一翔(3) 柏原高
40 4:14.74 廣田 未来(2) 須磨友が丘高
41 4:15.27 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台高
42 4:15.50 谷内 勇太(3) 関学高
43 4:15.52 横川 和輝(3) 夢野台高
44 4:15.62 田中 舜也(2) 星陵高
45 4:16.00 土井勝太郎(2) 淡路三原高
46 4:16.17 合田 力仁(3) 柏原高
47 4:16.25 本馬 聖也(2) 追手門学院大
48 4:16.37 上野 拓海(2) 神戸学院大
48 4:16.37 嶋崎 哲平 上ヶ原アスリートクラブ
50 4:16.75 丸山 裕史(2) 神戸高
51 4:17.13 上久保幸希(3) 滝川高
52 4:17.28 賀光 雄生(3) 兵庫工高
53 4:17.32 大淵鷹之介(3) 長田高
54 4:17.61 鈴木 貫太(2) 兵庫県立大
54 4:17.61 大島 康成(2) 御影高
56 4:17.67 MacdermidNoah PNAHC
57 4:17.98 谷垣 賢(3) 市西宮高
58 4:17.99 伊藤 武志(3) 大阪工業大
59 4:18.00 佐藤 雄飛(3) 関学高
60 4:18.32 塚本 真広(3) 北摂三田高
61 4:18.36 片岡 佑太(4) 流通科学大
62 4:18.48 福井 天基(2) 尼崎小田高
63 4:18.54 前田 真生 上ヶ原アスリートクラブ
64 4:19.80 松原 慧(3) 鳴尾高
65 4:19.87 余黒 繁(3) 須磨翔風高
66 4:19.98 黒田 涼介(3) 夢野台高
67 4:20.04 山内 伸哉(2) 須磨学園高
68 4:20.09 阪口 裕志(2) 御影高
69 4:20.67 海道 淳希(2) 洲本高
70 4:20.95 川端 友裕(2) 淡路三原高
71 4:21.07 上田 皓一(2) 兵庫高
72 4:21.14 長谷川 卯(3) 須磨友が丘高
73 4:21.94 水野 雄大(2) 兵庫高
74 4:21.97 石田 章悟(3) 仁川高
75 4:22.07 和田 朋也(1) 宝塚北高
76 4:22.22 高辻 宏明(1) 岡山県立大
77 4:22.22 丸山貴幹昇(2) 関学高
78 4:22.58 松尾 貴也(3) 滝川高
79 4:22.80 向井 啓太(3) 川西明峰高
80 4:22.98 小田切 崚(2) 鳴尾高
81 4:23.03 久保 健人(3) 兵庫県立大
82 4:23.06 山本 賢輝(2) 神戸高
83 4:23.10 岩石あさひ(2) 宝塚北高
84 4:23.29 山口 竜弥(3) 神戸第一高
85 4:23.57 山内 俊(3) 北須磨高
86 4:23.60 松山 治 ユニバーSC
87 4:23.69 中野慎一朗(3) 長田高
88 4:23.75 上畑 祐介(3) 神戸高
89 4:23.90 美藤 共歩(2) 長田高
90 4:23.91 松浦凛太郎(2) 尼崎西高
91 4:24.00 茨木 啓允(3) 玉津中
92 4:24.03 林 秀明 上ヶ原アスリートクラブ
93 4:24.59 山本 瑞己(2) 尼崎稲園高
94 4:25.18 森本 風太(3) 星陵高
95 4:25.21 山 恭祐(2) 淡路三原高
96 4:25.78 岡田 俊哉(3) 神戸科技高
97 4:25.81 稲葉 丈人(3) 六甲高
98 4:25.86 松原 葵(3) 尼崎稲園高
99 4:26.16 伊吹 涼太(2) 洲本高
100 4:26.35 芝山 駿(3) 尼崎北高
101 4:26.38 堀内 裕太(3) 西宮北高
102 4:26.51 池田 寛人(2) 須磨学園高
103 4:26.54 七瀬 優介 上ヶ原アスリートクラブ
104 4:27.05 武田 弦樹(2) 柏原高
105 4:27.21 小曽根雅人(3) 葺合高
106 4:27.35 内川 大輔(2) 仁川高
107 4:27.46 大森 光葉(3) 尼崎小田高
108 4:27.48 宮本 泰之(2) 須磨友が丘高
109 4:27.83 武 崇人(3) 神戸商高
110 4:27.96 枝川 新(3) 夢野台高
111 4:28.36 奥野 晴登(2) 尼崎北高
112 4:28.40 櫻川 颯人(3) 神戸星城高
113 4:28.43 高橋 大樹(3) 神戸鈴蘭台高
114 4:28.55 萩野 佑哉(3) 三田祥雲館高
115 4:29.27 池田 拓朗(2) 須磨学園高
116 4:29.70 黒木 大輝(2) 宝塚東高
117 4:29.96 鬼岡亜雄人(2) 長田高
118 4:30.01 濱本 龍成(2) 淡路三原高
119 4:30.22 稲見 治之(3) 星陵高
120 4:30.63 松本 大輝(3) 西宮南高
121 4:30.70 近藤 佑樹(3) 仁川高
122 4:30.91 後藤 大輝(3) 鳴尾高
123 4:30.96 中尾 義貴(2) 環太平洋大
124 4:31.02 東根 英樹(3) 神戸第一高
125 4:31.30 西村 勇輝(3) 神戸科技高
126 4:31.39 勝間 悠斗(3) 伊川谷高
127 4:31.61 三輪 真之(2) 仁川高
128 4:31.69 北岸 健吾(3) 灘中
129 4:32.20 平山 慶太(2) 尼崎北高
130 4:32.23 新田 拓真(3) 三田祥雲館高
131 4:32.38 前田幸之助(3) 玉津中
132 4:32.42 谷口 佳史(3) 芦屋高
133 4:32.93 花田将太郎(2) 西宮東高
134 4:33.07 木﨑 勇樹(3) 兵庫高
135 4:33.43 待場 迅成(2) 柏原高
136 4:33.48 花田航太郎(2) 西宮東高
137 4:33.61 土井 輝太(3) 舞子高
138 4:33.63 山本 大智(3) 鳴尾高
139 4:33.69 林山 将吾(3) 三田西陵高
140 4:33.72 平野蓮太郎(3) 須磨翔風高
140 4:33.72 久保 諒祐(3) 西宮南高
142 4:34.56 藤原 誠一(3) 御影高
143 4:34.57 上山 翔大(3) 三田高
144 4:35.06 芳賀 武琉(2) 神戸星城高
145 4:35.15 川島 大輝(2) 三田高
146 4:35.34 大西 貴也(3) 柏原高
147 4:35.48 藤田 泰樹(3) 市西宮高
148 4:36.13 田中 雄大(3) 伊丹北高
149 4:36.24 光長孝治朗(2) 金蘭千里高
150 4:36.26 河江 航佑(3) 星陵高
151 4:36.40 林 琢成(2) 鳴尾高
152 4:36.67 萩原 聖也(3) 伊丹西高
153 4:36.69 秋定 駿吾(2) 須磨友が丘高
153 4:36.69 安達 順央(2) 柏原高
155 4:37.17 小林 快翔(2) 尼崎稲園高
156 4:37.19 中村 俊介(2) 尼崎稲園高
157 4:37.20 田中 一真(2) 洲本高
158 4:37.30 角田 仁輝(2) 有馬高
159 4:37.61 藤山謙二郎(2) 武庫荘総合高
160 4:37.82 渡邉 太気(3) 尼崎双星高
161 4:38.08 山本 喬太(3) 玉津中
162 4:38.40 尾崎 雄一(3) 夢野台高
163 4:39.13 佐川 祥吾(3) 舞子高
164 4:39.69 河野 瞬(3) 葺合高
165 4:39.81 金澤爽太郎(2) 灘高
166 4:39.89 淺田 祥汰(2) 芦屋高
167 4:40.02 張本 竜成(2) 尼崎北高
168 4:40.03 岡野 敏明(3) 葺合高
169 4:40.13 一宮 大将(3) 御影高
170 4:40.47 高杉 海慶(2) 鳴尾高
171 4:40.66 村上 龍平(2) 西宮東高
172 4:40.68 黒川 武(2) 宝塚西高
173 4:40.77 安東 颯樹(1) 尼崎双星高
174 4:40.97 室井 颯(2) 猪名川高
175 4:40.98 本田 悠希(2) 須磨翔風高
176 4:41.43 上田 敦也(3) 星陵高
177 4:41.58 杉本 祐輔(3) 尼崎稲園高
178 4:42.14 倉田 哲(3) 仁川高
179 4:42.27 森嶋丈一郎(2) 神戸甲北高
180 4:42.33 堂本 杜和(2) 柏原高
181 4:42.46 大阿久 樹(2) 神戸鈴蘭台高
182 4:42.49 三島 練(3) 滝川中
183 4:42.73 廣地 創風(2) 玉津中
184 4:43.08 浦田 建斗(3) 伊川谷北高
185 4:43.37 三角 昴聖(2) 宝塚西高
186 4:43.43 福盛 健(3) 淡路高
187 4:43.75 水野 航太(2) 宝塚北高
188 4:44.19 水野 泰盛(2) 伊丹北高
189 4:44.38 有年 克騎(3) 葺合高
190 4:44.55 竹内 南洋(2) 灘高
191 4:45.17 高田幸太郎(3) 御影高
192 4:45.33 坂本 慎弥(3) 神戸北高
193 4:45.36 中城 龍也(2) 滝川高
194 4:45.56 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台高
195 4:45.66 川名 裕樹(2) 市伊丹高
196 4:45.79 田野 倖多(2) 三田西陵高
197 4:46.47 中澤 宏太(2) 灘高
198 4:46.83 志賀優一郎(2) 宝塚北高
199 4:47.14 長藤 啓人(3) 西宮南高
200 4:47.24 大石 竜聖(2) 西宮南高
201 4:47.36 木谷 慶多(3) 西宮南高
202 4:47.60 安達 航輝(2) 柏原高
203 4:47.82 西岡 和輝(1) 洲本実高
204 4:47.99 大台 元(2) 関西学院大
205 4:48.95 土橋 健生(2) 西宮甲山高
206 4:49.37 原田遼太郎(2) 神戸高専
207 4:49.67 小林祥太郎(3) 滝川中
208 4:49.69 木村 友哉(2) 市西宮高
209 4:49.97 山西 晴也(1) 洲本実高
210 4:50.35 谷口 大成(2) 玉津中
211 4:50.39 藤田 達也(2) 玉津中
212 4:51.54 大形 陸(3) 県伊丹高
213 4:52.86 澤田 蓮(2) 葺合高
214 4:53.83 林 一志(2) 神戸鈴蘭台高
215 4:55.11 山本 晴揮(1) 洲本高
216 4:55.52 今岡 宏斗(2) 尼崎西高
217 4:55.78 斉藤 崇(3) 六甲高
218 4:56.32 習田 環(2) 兵庫高
219 4:56.46 加藤 大騎(3) 灘中
220 4:57.94 中村 功志(3) 西宮今津高
221 4:58.63 前田 昌孝 西宮市陸協
222 4:59.35 藤田 勇斗(2) 神戸第一高
223 4:59.74 小梯 睦貴(2) 県伊丹高
224 5:00.37 松城 祐輝(3) 猪名川高
225 5:01.10 久保 直翔(1) 洲本実高
226 5:01.63 島 達也(3) 鳴尾高
227 5:03.87 岡田 薫(3) 金蘭千里高
228 5:14.33 長尾 勝矢(3) 北須磨高
229 5:23.11 野田 一馬(2) 西宮今津高
230 5:23.87 田口 慶人(2) 宝塚北高
231 5:32.60 水田 周平(3) 滝川中
232 5:48.42 神野 泰地(2) 滝川中

男子 5000m(4組)

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.95 石井 優樹(2) 関西学院大
2 14:36.38 坂東 剛(3) 関西学院大
3 14:48.26 土居森 諒(2) 環太平洋大
4 14:51.21 川田 信(1) 関西学院大
5 14:53.74 賀集 慧大(3) 関西学院大
6 14:54.65 柿島 瑞紀 大阪市役所
7 14:58.22 小嶋 一魁(3) 関西学院大
8 15:01.55 中谷 一平(2) 関西学院大
9 15:02.78 沖見 史哉(1) 関西学院大
10 15:03.31 藤本 啓(2) 甲南大
11 15:04.30 前田 篤志(2) 西宮北高
12 15:13.26 三浦 智也 上ヶ原アスリートクラブ
13 15:15.66 石田 太成(2) 関西学院大
14 15:17.37 桂 翔太(3) 神戸大
15 15:17.78 川端 拳史(1) 須磨学園高
16 15:20.84 志摩 銀河(1) 関西学院大
17 15:22.09 福井 智也(3) 大阪経済大
18 15:22.24 川島 貴哉(2) 関西学院大
19 15:27.38 川畑 昇大(1) 須磨学園高
20 15:28.64 岸本健太郎(1) 須磨学園高
21 15:29.52 富崎 弘郁(2) 関西学院大
22 15:30.16 平井 大誠(2) 神戸大
23 15:30.33 高瀬 雅人(3) 大阪経済大
24 15:37.01 生田 玲大(3) 須磨学園高
25 15:37.12 寺田 伊織(3) 北摂三田高
26 15:37.90 丸岡 克成(M1) 神戸大
27 15:39.35 河野 脩司(3) 兵庫県立大
28 15:42.14 佐久間 啓(2) 神戸大
29 15:48.09 佐々木達平(1) 関西学院大
30 15:54.63 谷西 祐哉(3) 須磨友が丘高
31 15:55.22 旭 隼佑(2) 兵庫高
32 16:01.73 植田 智也(3) 北摂三田高
33 16:09.97 近藤 海太(3) 市西宮高
34 16:10.62 岡田 卓也(3) 市西宮高
35 16:20.68 池内 真弥(3) 神戸大
36 16:28.51 天野 雅士(3) 北摂三田高
DNS 野田 周吾(4) 関西学院大
DNS 藤井 大輔(2) 関西学院大
DNS 吉原 篤(1) 須磨学園高
DNS 北井 亮吾(2) 兵庫高
DNS 中島 健登(2) 神戸学院大
DNS 増田 悠希(2) 須磨学園高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.31 浮田 直弥(1) 須磨学園高
2 15:41.16 平見 滉規(3) 津名高
3 15:44.56 白髭 一翔(3) 柏原高
4 15:47.68 谷口 慧太(3) 神戸科技高
5 15:48.33 山上 宝(1) 宝塚北高
6 15:51.34 林 拓夢(2) 神戸学院大
7 15:52.51 四方 和志(1) 須磨学園高
8 15:52.81 横川 和輝(3) 夢野台高
9 15:54.07 大淵鷹之介(3) 長田高
10 15:54.16 合田 力仁(3) 柏原高
11 15:54.58 伊藤 昂輝(3) 北摂三田高
12 16:01.26 廣田 未来(2) 須磨友が丘高
13 16:04.22 佐藤 匠(2) 神戸大
14 16:10.06 賀光 雄生(3) 兵庫工高
15 16:12.68 水迫 龍志(3) 関学高
16 16:16.81 小西 健介(1) 須磨学園高
17 16:22.21 日山 礼弥(2) 北摂三田高
18 16:25.08 黑田亘太郎(2) 市尼崎高
19 16:25.53 當別當直哉(2) 北摂三田高
20 16:30.99 松井 一矢 神戸えーしー
21 16:32.28 森本 風太(3) 星陵高
22 16:42.07 徳田 航也(2) 宝塚高
23 16:44.17 凪 優樹(2) 津名高
24 16:44.77 三村伸太郎(4) 関西学院大
25 16:46.60 古井田将貴(3) 市尼崎高
26 16:47.29 海道 淳希(2) 洲本高
27 16:47.97 藤木 淳史(2) 兵庫高
28 16:55.33 城 奏太(2) 市尼崎高
29 16:57.07 小曽根雅人(3) 葺合高
30 17:10.17 石原 愰也(3) 尼崎双星高
31 17:13.12 美藤 共歩(2) 長田高
32 17:45.37 野口 生真(3) 甲南大
DNS 池野 竜正(1) 須磨学園高
DNS 三木 景介(3) 兵庫県立大
DNS 小櫃 幹生(2) 市尼崎高
DNS 澤泉 克彦(2) 北摂三田高
DNS 竹谷 龍(2) 川西緑台高
DNS 高橋 海斗(3) 兵庫工高
DNS 南方 昭寛(2) 兵庫高
DNS 小丸 未来(3) 淡路三原高
DNS 中田 光祐(3) 市尼崎高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.05 松尾 凛(2) 神戸科技高
2 16:06.60 永井康太郎(1) 三田高
3 16:07.96 石川 歩夢(2) 関西学院大
4 16:24.14 武田 弦樹(2) 柏原高
5 16:27.03 松原 慧(3) 鳴尾高
6 16:29.16 山口 竜弥(3) 神戸第一高
7 16:37.34 鬼岡亜雄人(2) 長田高
8 16:38.65 上坂 聖馬(3) 津名高
9 16:39.72 鍋島 司一(2) 川西緑台高
10 16:43.62 稲葉 丈人(3) 六甲高
11 16:48.65 大森 頼樹(2) 西宮北高
12 16:48.76 宮本 一輝(2) 神戸大
13 16:50.12 川島 大輝(2) 三田高
14 16:53.66 岡田 俊哉(3) 神戸科技高
15 16:54.94 齋藤 和紀(1) 洲本高
16 16:56.95 上山 翔大(3) 三田高
17 17:00.72 向井 啓太(3) 川西明峰高
18 17:07.86 森尾 純平(3) 神戸科技高
19 17:08.61 島田 一磨(1) 須磨学園高
20 17:11.53 菊池 和登(2) 川西緑台高
21 17:12.07 林 琢成(2) 鳴尾高
22 17:20.04 高島 克宜(1) 洲本実高
23 17:31.48 新開 亮二 西宮市陸協
24 17:32.71 西村 勇輝(3) 神戸科技高
25 17:37.24 原田 敬宏(3) 甲南大
26 17:39.46 宮城 直(3) 大阪工業大
27 17:40.13 西岡 和輝(1) 洲本実高
28 17:48.40 待場 迅成(2) 柏原高
29 18:04.52 角田 仁輝(2) 有馬高
30 18:09.87 田中 一真(2) 洲本高
31 18:18.96 秋山 知宏(2) 兵庫高
32 18:25.02 亀谷 佳佑(2) 洲本実高
33 18:39.86 神戸 弘康(2) 三田祥雲館高
DNS 斎藤 優貴(2) 洲本高
DNS 芳養 孝之 兵庫県警察
DNS 北舘 駿(2) 兵庫工高
DNS 澤田 隼(2) 川西緑台高
DNS 平 直也(2) 神戸高
DNS 島津 柊(2) 北摂三田高
DNS 近藤 雄介(3) 淡路三原高
DNS 鎌野 駿(2) 宝塚高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.03 村松 駿(2) 神戸市陸協
2 17:07.58 森井 大貴(2) 伊川谷高
3 17:08.20 東根林太郎(2) 神戸科技高
4 17:08.57 三輪 真之(2) 仁川高
5 17:18.40 森嶋丈一郎(2) 神戸甲北高
6 17:19.49 池田 正義(2) 育英高
7 17:21.95 高杉 海慶(2) 鳴尾高
8 17:22.44 安達 航輝(2) 柏原高
9 17:22.97 山本 寛吉(2) 神戸高専
10 17:26.10 平野蓮太郎(3) 須磨翔風高
11 17:26.12 芳賀 武琉(2) 神戸星城高
12 17:32.98 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台高
13 17:49.51 井上 陸(2) 北摂三田高
14 17:49.71 渋谷 拓海(2) 神戸高専
15 17:50.58 山本 大智(3) 鳴尾高
16 18:07.71 土橋 健生(2) 西宮甲山高
17 18:08.28 中井 優樹(3) 神戸高塚高
18 18:09.95 堀井 泰基(3) 西宮南高
19 18:11.40 大西 亮輔(2) 宝塚西高
20 18:18.02 大杖 亮輔(3) 津名高
21 18:18.68 堂本 杜和(2) 柏原高
22 18:31.27 森田 龍次(3) 伊丹北高
23 18:32.86 盛 透也(3) 西宮今津高
24 18:36.12 橋本 格(2) 滝川高
25 18:57.28 澤村 聖羽(2) 兵庫工高
26 19:01.01 太田 秀生(2) 柏原高
27 19:02.12 山西 晴也(1) 洲本実高
28 19:24.37 村井 元信(2) 西宮今津高
29 19:25.16 坂本 壮甫(2) 神戸科技高
30 19:37.90 松城 祐輝(3) 猪名川高
31 19:38.61 斉藤 崇(3) 六甲高
32 19:59.78 大橋蓮之介(2) 神戸科技高
33 20:28.16 平間 友也(3) 川西明峰高
34 20:28.25 大西 肇(2) 尼崎北高
DNS 木南 太喜(2) 市尼崎高
DNS 岸本 泰生(3) 三田高
DNS 丸子 勇樹(3) 鳴尾高
DNS 吉田 大介 神戸市陸協
DNS 田野 倖多(2) 三田西陵高
DNS 長谷川兼士(2) 須磨翔風高
DNS 小川 晃平(3) 啓明高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:27.95 石井 優樹(2) 関西学院大
2 14:36.38 坂東 剛(3) 関西学院大
3 14:48.26 土居森 諒(2) 環太平洋大
4 14:51.21 川田 信(1) 関西学院大
5 14:53.74 賀集 慧大(3) 関西学院大
6 14:54.65 柿島 瑞紀 大阪市役所
7 14:58.22 小嶋 一魁(3) 関西学院大
8 15:01.55 中谷 一平(2) 関西学院大
9 15:02.78 沖見 史哉(1) 関西学院大
10 15:03.31 藤本 啓(2) 甲南大
11 15:04.30 前田 篤志(2) 西宮北高
12 15:13.26 三浦 智也 上ヶ原アスリートクラブ
13 15:15.66 石田 太成(2) 関西学院大
14 15:17.37 桂 翔太(3) 神戸大
15 15:17.78 川端 拳史(1) 須磨学園高
16 15:20.84 志摩 銀河(1) 関西学院大
17 15:22.09 福井 智也(3) 大阪経済大
18 15:22.24 川島 貴哉(2) 関西学院大
19 15:27.38 川畑 昇大(1) 須磨学園高
20 15:28.64 岸本健太郎(1) 須磨学園高
21 15:29.52 富崎 弘郁(2) 関西学院大
22 15:30.16 平井 大誠(2) 神戸大
23 15:30.33 高瀬 雅人(3) 大阪経済大
24 15:37.01 生田 玲大(3) 須磨学園高
25 15:37.12 寺田 伊織(3) 北摂三田高
26 15:37.90 丸岡 克成(M1) 神戸大
27 15:39.35 河野 脩司(3) 兵庫県立大
28 15:40.31 浮田 直弥(1) 須磨学園高
29 15:41.16 平見 滉規(3) 津名高
30 15:42.14 佐久間 啓(2) 神戸大
31 15:44.56 白髭 一翔(3) 柏原高
32 15:47.68 谷口 慧太(3) 神戸科技高
33 15:48.09 佐々木達平(1) 関西学院大
34 15:48.33 山上 宝(1) 宝塚北高
35 15:51.34 林 拓夢(2) 神戸学院大
36 15:52.51 四方 和志(1) 須磨学園高
37 15:52.81 横川 和輝(3) 夢野台高
38 15:54.07 大淵鷹之介(3) 長田高
39 15:54.16 合田 力仁(3) 柏原高
40 15:54.58 伊藤 昂輝(3) 北摂三田高
41 15:54.63 谷西 祐哉(3) 須磨友が丘高
42 15:55.22 旭 隼佑(2) 兵庫高
43 16:01.05 松尾 凛(2) 神戸科技高
44 16:01.26 廣田 未来(2) 須磨友が丘高
45 16:01.73 植田 智也(3) 北摂三田高
46 16:04.22 佐藤 匠(2) 神戸大
47 16:06.60 永井康太郎(1) 三田高
48 16:07.96 石川 歩夢(2) 関西学院大
49 16:09.97 近藤 海太(3) 市西宮高
50 16:10.06 賀光 雄生(3) 兵庫工高
51 16:10.62 岡田 卓也(3) 市西宮高
52 16:12.68 水迫 龍志(3) 関学高
53 16:16.81 小西 健介(1) 須磨学園高
54 16:17.03 村松 駿(2) 神戸市陸協
55 16:20.68 池内 真弥(3) 神戸大
56 16:22.21 日山 礼弥(2) 北摂三田高
57 16:24.14 武田 弦樹(2) 柏原高
58 16:25.08 黑田亘太郎(2) 市尼崎高
59 16:25.53 當別當直哉(2) 北摂三田高
60 16:27.03 松原 慧(3) 鳴尾高
61 16:28.51 天野 雅士(3) 北摂三田高
62 16:29.16 山口 竜弥(3) 神戸第一高
63 16:30.99 松井 一矢 神戸えーしー
64 16:32.28 森本 風太(3) 星陵高
65 16:37.34 鬼岡亜雄人(2) 長田高
66 16:38.65 上坂 聖馬(3) 津名高
67 16:39.72 鍋島 司一(2) 川西緑台高
68 16:42.07 徳田 航也(2) 宝塚高
69 16:43.62 稲葉 丈人(3) 六甲高
70 16:44.17 凪 優樹(2) 津名高
71 16:44.77 三村伸太郎(4) 関西学院大
72 16:46.60 古井田将貴(3) 市尼崎高
73 16:47.29 海道 淳希(2) 洲本高
74 16:47.97 藤木 淳史(2) 兵庫高
75 16:48.65 大森 頼樹(2) 西宮北高
76 16:48.76 宮本 一輝(2) 神戸大
77 16:50.12 川島 大輝(2) 三田高
78 16:53.66 岡田 俊哉(3) 神戸科技高
79 16:54.94 齋藤 和紀(1) 洲本高
80 16:55.33 城 奏太(2) 市尼崎高
81 16:56.95 上山 翔大(3) 三田高
82 16:57.07 小曽根雅人(3) 葺合高
83 17:00.72 向井 啓太(3) 川西明峰高
84 17:07.58 森井 大貴(2) 伊川谷高
85 17:07.86 森尾 純平(3) 神戸科技高
86 17:08.20 東根林太郎(2) 神戸科技高
87 17:08.57 三輪 真之(2) 仁川高
88 17:08.61 島田 一磨(1) 須磨学園高
89 17:10.17 石原 愰也(3) 尼崎双星高
90 17:11.53 菊池 和登(2) 川西緑台高
91 17:12.07 林 琢成(2) 鳴尾高
92 17:13.12 美藤 共歩(2) 長田高
93 17:18.40 森嶋丈一郎(2) 神戸甲北高
94 17:19.49 池田 正義(2) 育英高
95 17:20.04 高島 克宜(1) 洲本実高
96 17:21.95 高杉 海慶(2) 鳴尾高
97 17:22.44 安達 航輝(2) 柏原高
98 17:22.97 山本 寛吉(2) 神戸高専
99 17:26.10 平野蓮太郎(3) 須磨翔風高
100 17:26.12 芳賀 武琉(2) 神戸星城高
101 17:31.48 新開 亮二 西宮市陸協
102 17:32.71 西村 勇輝(3) 神戸科技高
103 17:32.98 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台高
104 17:37.24 原田 敬宏(3) 甲南大
105 17:39.46 宮城 直(3) 大阪工業大
106 17:40.13 西岡 和輝(1) 洲本実高
107 17:45.37 野口 生真(3) 甲南大
108 17:48.40 待場 迅成(2) 柏原高
109 17:49.51 井上 陸(2) 北摂三田高
110 17:49.71 渋谷 拓海(2) 神戸高専
111 17:50.58 山本 大智(3) 鳴尾高
112 18:04.52 角田 仁輝(2) 有馬高
113 18:07.71 土橋 健生(2) 西宮甲山高
114 18:08.28 中井 優樹(3) 神戸高塚高
115 18:09.87 田中 一真(2) 洲本高
116 18:09.95 堀井 泰基(3) 西宮南高
117 18:11.40 大西 亮輔(2) 宝塚西高
118 18:18.02 大杖 亮輔(3) 津名高
119 18:18.68 堂本 杜和(2) 柏原高
120 18:18.96 秋山 知宏(2) 兵庫高
121 18:25.02 亀谷 佳佑(2) 洲本実高
122 18:31.27 森田 龍次(3) 伊丹北高
123 18:32.86 盛 透也(3) 西宮今津高
124 18:36.12 橋本 格(2) 滝川高
125 18:39.86 神戸 弘康(2) 三田祥雲館高
126 18:57.28 澤村 聖羽(2) 兵庫工高
127 19:01.01 太田 秀生(2) 柏原高
128 19:02.12 山西 晴也(1) 洲本実高
129 19:24.37 村井 元信(2) 西宮今津高
130 19:25.16 坂本 壮甫(2) 神戸科技高
131 19:37.90 松城 祐輝(3) 猪名川高
132 19:38.61 斉藤 崇(3) 六甲高
133 19:59.78 大橋蓮之介(2) 神戸科技高
134 20:28.16 平間 友也(3) 川西明峰高
135 20:28.25 大西 肇(2) 尼崎北高

男子 110mH(6組)

男子 110mH 1組(-0.7)

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 男子110mH1組目(-0.7)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.61 前田 喬紀(2) 摂南大
2 14.82 岡本 壮太(2) 関西学院大
3 14.93 福田 博之 茗友クラブ
4 15.14 宮内 裕昭 神戸市陸協
5 15.27 大久保裕史(4) 甲南大
6 15.42 山村 景大(3) 市尼崎高
7 15.48 大前 智哉(3) 三田高
8 15.88 羽田 悠人(3) 市尼崎高
9 16.09 丹下 恭介(2) 甲南大

男子 110mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 廣瀬 達也 神戸市陸協
2 15.42 野志 彪海(2) 滝川第二高
3 15.63 井上 雅貴(3) 関学高
4 16.17 浅尾 一成(2) 滝川第二高
5 16.31 南部 達哉(2) 西宮東高
DNF 花田 拓実(2) 舞子高
DNS 広瀬 永豊(2) 甲南大
DNS 橋本 知樹(2) 関学高
DNS 西浦 友貴(1) 関西学院大

男子 110mH 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 瀬川 大樹(3) 滝川第二高
2 16.27 前田 湧己(2) 三田祥雲館高
3 16.31 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
4 16.42 間處 公平(2) 滝川第二高
5 16.75 梶野 勇貴(4) 大阪国際大
6 16.80 上田 琉風(2) 武庫荘総合高
7 16.81 中山 裕太(3) 長田高
8 16.89 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館高
9 16.95 森本 太喜(3) 尼崎北高

男子 110mH 4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 車力啓志朗(2) 舞子高
2 16.40 村田 将真(2) 滝川高
3 16.69 西﨑 優星(3) 西宮南高
4 16.74 吉田 峻一(M2) 神戸大
5 16.83 西嶋 勇人(3) 舞子高
6 17.07 清岡 芳史(2) 御影高
7 17.53 田中 稜貴(2) 市尼崎高
DNS 赤井 大地(3) 市西宮高

男子 110mH 5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 加藤シエール寛(2) 三田祥雲館高
2 17.08 峯 卓馬(2) 兵庫県立大
3 17.24 望月 結斗(1) 市尼崎高
4 17.72 安田 直輝(2) 宝塚北高
5 18.35 池上 智貴(2) 鳴尾高
6 19.79 吉村 航人(1) 宝塚北高
DNS 永末 礼(3) 神戸科技高
DNS 菊地 圭(3) 関学高

男子 110mH 6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 島﨑 暉久(3) 淡路三原高
2 19.42 余田 武央(2) 柏原高
3 19.43 村上 善仁(3) 三田祥雲館高
4 19.45 孝子 智信(2) 洲本高
DNS 形田 祐輔(3) 北摂三田高
DNS 中尾 匡尊(2) 三田西陵高
DNS 森本 虹介(2) 兵庫工高
DNS 石松 岳留(3) 須磨翔風高

男子 110mH(1.067m)総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.61 -0.7 前田 喬紀(2) 摂南大
2 14.82 -0.7 岡本 壮太(2) 関西学院大
3 14.93 -0.7 福田 博之 茗友クラブ
4 15.14 -0.7 宮内 裕昭 神戸市陸協
5 15.15 +0.0 廣瀬 達也 神戸市陸協
6 15.27 -0.7 大久保裕史(4) 甲南大
7 15.42 -0.7 山村 景大(3) 市尼崎高
7 15.42 +0.0 野志 彪海(2) 滝川第二高
9 15.48 -0.7 大前 智哉(3) 三田高
10 15.63 +0.0 井上 雅貴(3) 関学高
11 15.88 -0.7 羽田 悠人(3) 市尼崎高
11 15.88 -1.3 瀬川 大樹(3) 滝川第二高
13 16.09 -0.7 丹下 恭介(2) 甲南大
14 16.17 +0.0 浅尾 一成(2) 滝川第二高
15 16.27 -1.3 前田 湧己(2) 三田祥雲館高
16 16.28 -0.1 車力啓志朗(2) 舞子高
17 16.31 +0.0 南部 達哉(2) 西宮東高
17 16.31 -1.3 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
19 16.40 -0.1 村田 将真(2) 滝川高
20 16.42 -1.3 間處 公平(2) 滝川第二高
21 16.69 -0.1 西﨑 優星(3) 西宮南高
22 16.74 -0.1 吉田 峻一(M2) 神戸大
23 16.75 -1.3 梶野 勇貴(4) 大阪国際大
24 16.80 -1.3 上田 琉風(2) 武庫荘総合高
25 16.81 -1.3 中山 裕太(3) 長田高
26 16.83 -0.1 西嶋 勇人(3) 舞子高
27 16.89 -1.3 杉浦 隆太(3) 三田祥雲館高
28 16.95 -1.3 森本 太喜(3) 尼崎北高
29 17.04 -0.9 加藤シエール寛(2) 三田祥雲館高
30 17.07 -0.1 清岡 芳史(2) 御影高
31 17.08 -0.9 峯 卓馬(2) 兵庫県立大
32 17.24 -0.9 望月 結斗(1) 市尼崎高
33 17.53 -0.1 田中 稜貴(2) 市尼崎高
34 17.72 -0.9 安田 直輝(2) 宝塚北高
35 18.14 -0.2 島﨑 暉久(3) 淡路三原高
36 18.35 -0.9 池上 智貴(2) 鳴尾高
37 19.42 -0.2 余田 武央(2) 柏原高
38 19.43 -0.2 村上 善仁(3) 三田祥雲館高
39 19.45 -0.2 孝子 智信(2) 洲本高
40 19.79 -0.9 吉村 航人(1) 宝塚北高

男子 400mH(6組)

男子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 吉田 和晃 大阪ガス
2 52.50 小西 勇太 住友電工
3 55.67 清水 和輝(4) 神戸大
4 56.44 大前 智哉(3) 三田高
5 56.78 文 舜孝(3) 大阪教育大
DNS 近石 宙暉(3) 流通科学大
DNS 小山 一志(3) 神戸大
DNS 記野 友晴 東邦銀行

男子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 羽田 悠人(3) 市尼崎高
2 56.86 山村 景大(3) 市尼崎高
3 57.04 田中 稜貴(2) 市尼崎高
4 58.54 大谷 幹(3) 三田高
DNS 川島 稜太(4) 神戸大
DNS 清水 哲彦(3) 神戸甲北高
DNS 小西 貴大(3) 長田高
DNS 上原 昇人(3) 武庫荘総合高

男子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 大槻 祐貴(3) 芦屋高
2 58.36 新里 鎮希(3) 葺合高
3 59.40 葛城 広登(2) 須磨東高
4 59.74 乾 貴皓(2) 市西宮高
5 1:00.53 羽馬 直樹 篠山市陸協
6 1:02.05 三桝 龍人(3) 西宮甲山高
DNS 佐々木亮平(4) 神戸大
DNS 仁尾 航太(3) 御影高

男子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 井上 雅貴(3) 関学高
2 1:00.42 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
3 1:00.48 小谷 勇人(4) 流通科学大
4 1:01.61 島﨑 暉久(3) 淡路三原高
5 1:02.27 油布 翔太(3) 川西北陵高
6 1:03.01 板東 雄大(3) 尼崎小田高
DQ *T8 峯 卓馬(2) 兵庫県立大
DNS 髙橋優太郎(3) 関学高

男子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 森本 太喜(3) 尼崎北高
2 59.71 金井綸太朗(2) 川西北陵高
3 1:01.37 川上 正也(3) 夢野台高
4 1:02.60 吉村 太智(2) 北須磨高
5 1:02.89 風呂 剛輝(3) 津名高
6 1:03.32 肥田 伶輝(2) 長田高
7 1:05.27 岡本怜於奈(2) 灘高
DNS 橋本 知樹(2) 関学高

男子 400mH 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 上畑 俊人(3) 柏原高
2 1:03.56 谷口 力空(2) 神戸科技高
3 1:04.23 中野 剛志(2) 洲本高
4 1:05.09 辻 佑介(2) 兵庫高
5 1:05.48 鵜鷹 琉輝(2) 啓明高
6 1:07.04 大鋸 健太(2) 芦屋高
7 1:07.13 伊藤 蓮哉(1) 滝川高
8 1:10.52 山本 青波(2) 三田西陵高

男子 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.36 吉田 和晃 大阪ガス
2 52.50 小西 勇太 住友電工
3 55.67 清水 和輝(4) 神戸大
4 56.17 羽田 悠人(3) 市尼崎高
5 56.44 大前 智哉(3) 三田高
6 56.78 文 舜孝(3) 大阪教育大
7 56.86 山村 景大(3) 市尼崎高
8 57.04 田中 稜貴(2) 市尼崎高
9 57.80 大槻 祐貴(3) 芦屋高
10 58.36 新里 鎮希(3) 葺合高
11 58.54 大谷 幹(3) 三田高
12 59.40 葛城 広登(2) 須磨東高
13 59.61 井上 雅貴(3) 関学高
14 59.64 森本 太喜(3) 尼崎北高
15 59.71 金井綸太朗(2) 川西北陵高
16 59.74 乾 貴皓(2) 市西宮高
17 1:00.42 渡瀬 竜貴(3) 川西北陵高
18 1:00.48 小谷 勇人(4) 流通科学大
19 1:00.53 羽馬 直樹 篠山市陸協
20 1:01.37 川上 正也(3) 夢野台高
21 1:01.61 島﨑 暉久(3) 淡路三原高
22 1:02.05 三桝 龍人(3) 西宮甲山高
23 1:02.26 上畑 俊人(3) 柏原高
24 1:02.27 油布 翔太(3) 川西北陵高
25 1:02.60 吉村 太智(2) 北須磨高
26 1:02.89 風呂 剛輝(3) 津名高
27 1:03.01 板東 雄大(3) 尼崎小田高
28 1:03.32 肥田 伶輝(2) 長田高
29 1:03.56 谷口 力空(2) 神戸科技高
30 1:04.23 中野 剛志(2) 洲本高
31 1:05.09 辻 佑介(2) 兵庫高
32 1:05.27 岡本怜於奈(2) 灘高
33 1:05.48 鵜鷹 琉輝(2) 啓明高
34 1:07.04 大鋸 健太(2) 芦屋高
35 1:07.13 伊藤 蓮哉(1) 滝川高
36 1:10.52 山本 青波(2) 三田西陵高

男子 3000mSC(5組)

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.55 野田 周吾(4) 関西学院大
2 9:25.08 小嶋 一魁(3) 関西学院大
3 9:30.90 藤岡 勇貴(3) 関西学院大
4 9:32.62 渡辺稜二郎(4) 環太平洋大
5 9:39.67 柴田 栗佑(3) 滝川高
6 9:43.98 上野 拓海(2) 神戸学院大
7 9:44.08 岡本 和晃(M2) 京都大
8 9:48.26 不破 佑太 京都市役所
9 9:56.02 稲数 浩也(2) 大阪教育大
10 9:59.86 野渥 海人(2) 滝川高
11 10:14.63 美好 雅樹(3) 甲南大
12 10:21.38 古満 敬(3) 滝川高
DNS 藤田 竣也(4) 神戸大
DNS 酒上真太郎(1) 大阪経済大
DNS 木村 哲也 住友電工

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.87 原熊 寛(3) 須磨友が丘高
2 9:47.55 木村 友彦 ユニバーSC
3 9:52.00 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
4 9:54.66 藤原 太一(2) 須磨学園高
5 9:55.95 安藤 透生(3) 須磨学園高
6 9:58.69 佐藤 雄飛(3) 関学高
7 10:08.87 山中 太陽(2) 須磨学園高
8 10:14.53 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高
9 10:17.48 辻村 卓海(2) 関西学院大
10 10:17.88 進藤 魁人(3) 須磨学園高
11 10:19.63 原 秀明(2) 神戸学院大
12 10:20.11 堀内 裕太(3) 西宮北高
13 10:26.55 山田 隆太(3) 市尼崎高
14 10:26.60 中村 弘和(3) 兵庫高
DNS 的場 亮太(3) 星陵高

男子 3000mSC 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.74 枝川 新(3) 夢野台高
2 10:12.55 黒田 涼介(3) 夢野台高
3 10:15.96 河野 光希(3) 北摂三田高
4 10:23.69 藤原 亮太(3) 三田祥雲館高
5 10:28.10 城下 昂輝(2) 滝川高
6 10:28.55 鳥養 忠義(2) 関学高
7 10:33.50 植田 裕也(3) 北摂三田高
8 10:37.02 粟田 翔貴(2) 兵庫高
9 10:52.00 濱田 将司(3) 市尼崎高
DNS 根本 夏生(2) 神戸大
DNS 古田 龍嗣(2) 長田高
DNS 石丸 紘平(2) 長田高
DNS 吉本 優成(2) 須磨学園高
DNS 三木 景介(3) 兵庫県立大

男子 3000mSC 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.04 松浦凛太郎(2) 尼崎西高
2 10:33.94 伊吹 涼太(2) 洲本高
3 10:41.86 岸本 泰生(3) 三田高
4 10:42.53 小笠原颯太(3) 宝塚西高
5 10:48.31 向田 修大(3) 星陵高
6 10:48.38 斎藤 優貴(2) 洲本高
7 10:59.11 黒木 昴生(2) 神戸高塚高
8 11:08.35 境谷 惠都(3) 神戸鈴蘭台高
9 11:15.83 櫻川 颯人(3) 神戸星城高
10 11:34.65 石橋 朋大(3) 北須磨高
DNS 塩谷 侑大(2) 神戸高
DNS 宮﨑 智宏(2) 宝塚北高
DNS 今岡 宏斗(2) 尼崎西高
DNS 景山 大生(2) 川西緑台高

男子 3000mSC 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.82 上川 大輝(2) 須磨友が丘高
2 10:49.95 安達 順央(2) 柏原高
3 10:52.58 倉光 壮郎(3) 神港学園高
4 11:03.99 勝呂 健(2) 三田祥雲館高
5 11:06.56 松本 大輝(3) 西宮南高
6 11:07.88 藤田 千尋(2) 市西宮高
7 11:13.13 川村 朋亮(3) 大阪市立大
8 11:32.63 釜井 友紀(2) 芦屋高
9 11:42.02 ナルド悠仁(2) 宝塚東高
10 11:47.24 永井真之介(3) 三田高
11 12:46.70 大石 竜聖(2) 西宮南高
DNS 金澤爽太郎(2) 灘高
DNS 久原 陸(2) 神戸高
DNS 田村 圭市(3) 神戸科技高

男子 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:20.55 野田 周吾(4) 関西学院大
2 9:25.08 小嶋 一魁(3) 関西学院大
3 9:30.90 藤岡 勇貴(3) 関西学院大
4 9:32.62 渡辺稜二郎(4) 環太平洋大
5 9:39.67 柴田 栗佑(3) 滝川高
6 9:43.98 上野 拓海(2) 神戸学院大
7 9:44.08 岡本 和晃(M2) 京都大
8 9:44.87 原熊 寛(3) 須磨友が丘高
9 9:47.55 木村 友彦 ユニバーSC
10 9:48.26 不破 佑太 京都市役所
11 9:52.00 坂元 祐喜(3) 須磨学園高
12 9:54.66 藤原 太一(2) 須磨学園高
13 9:55.95 安藤 透生(3) 須磨学園高
14 9:56.02 稲数 浩也(2) 大阪教育大
15 9:58.69 佐藤 雄飛(3) 関学高
16 9:59.86 野渥 海人(2) 滝川高
17 10:08.87 山中 太陽(2) 須磨学園高
18 10:11.74 枝川 新(3) 夢野台高
19 10:12.55 黒田 涼介(3) 夢野台高
20 10:14.53 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高
21 10:14.63 美好 雅樹(3) 甲南大
22 10:15.96 河野 光希(3) 北摂三田高
23 10:17.48 辻村 卓海(2) 関西学院大
24 10:17.88 進藤 魁人(3) 須磨学園高
25 10:19.04 松浦凛太郎(2) 尼崎西高
26 10:19.63 原 秀明(2) 神戸学院大
27 10:20.11 堀内 裕太(3) 西宮北高
28 10:21.38 古満 敬(3) 滝川高
29 10:23.69 藤原 亮太(3) 三田祥雲館高
30 10:26.55 山田 隆太(3) 市尼崎高
31 10:26.60 中村 弘和(3) 兵庫高
32 10:28.10 城下 昂輝(2) 滝川高
33 10:28.55 鳥養 忠義(2) 関学高
34 10:33.50 植田 裕也(3) 北摂三田高
35 10:33.94 伊吹 涼太(2) 洲本高
36 10:36.82 上川 大輝(2) 須磨友が丘高
37 10:37.02 粟田 翔貴(2) 兵庫高
38 10:41.86 岸本 泰生(3) 三田高
39 10:42.53 小笠原颯太(3) 宝塚西高
40 10:48.31 向田 修大(3) 星陵高
41 10:48.38 斎藤 優貴(2) 洲本高
42 10:49.95 安達 順央(2) 柏原高
43 10:52.00 濱田 将司(3) 市尼崎高
44 10:52.58 倉光 壮郎(3) 神港学園高
45 10:59.11 黒木 昴生(2) 神戸高塚高
46 11:03.99 勝呂 健(2) 三田祥雲館高
47 11:06.56 松本 大輝(3) 西宮南高
48 11:07.88 藤田 千尋(2) 市西宮高
49 11:08.35 境谷 惠都(3) 神戸鈴蘭台高
50 11:13.13 川村 朋亮(3) 大阪市立大
51 11:15.83 櫻川 颯人(3) 神戸星城高
52 11:32.63 釜井 友紀(2) 芦屋高
53 11:34.65 石橋 朋大(3) 北須磨高
54 11:42.02 ナルド悠仁(2) 宝塚東高
55 11:47.24 永井真之介(3) 三田高
56 12:46.70 大石 竜聖(2) 西宮南高

男子 走高跳(2組)

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 藤井 康正(2) 鳴尾高
1 1m80 嶋崎 雄飛(1) 宝塚北高
3 1m75 生出 晃大(2) 甲子園大
4 1m70 上村 拓巳(3) 市西宮高
5 1m70 木下 唯人(1) 洲本実高
6 1m70 大前 智哉(3) 三田高
7 1m70 稲津 晴也(3) 星陵高
8 1m65 内丸 厚希(2) 三田祥雲館高
9 1m65 宮崎 遼平(2) 洲本高
10 1m65 宮脇虎太郎(2) 三田西陵高
10 1m65 岡本 真拓(3) 尼崎稲園高
10 1m65 中野 晋也(2) 兵庫県立大
13 1m65 嘉勢 太一(2) 市尼崎高
14 1m55 森川 雅樹(3) 武庫荘総合高
14 1m55 中野 竣介(2) 市西宮高
16 1m50 田井 出海(2) 育英高
17 1m50 髙見 怜矢(2) 武庫荘総合高
18 1m45 牧本 匠未(3) 北須磨高
18 1m45 森本 虹介(2) 兵庫工高
DNS 永末 礼(3) 神戸科技高
DNS 石松 岳留(3) 須磨翔風高
DNS 金澤 篤(3) 長田高

男子 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 2m08 下元 龍也(2) 大阪国際大
2 1m96 藤井 稜真(2) 兵庫高
3 1m93 内藤 大貴(3) 滝川第二高
4 1m85 瀬川 大樹(3) 滝川第二高
5 1m85 広瀬 永豊(2) 甲南大
6 1m85 高田 雅人(3) 神戸学院大
6 1m85 笠井 隆一(2) 大阪経済大
8 1m80 坂本 惟吹(2) 篠山鳳鳴高
8 1m80 米谷 和樹(2) 関西大
10 1m80 玉城 直人(2) 神戸高専
10 1m80 鹿野 太我(4) 関西学院大
12 1m75 西川 廉(2) 兵庫県立大
12 1m75 南川 魁生(2) 市西宮高
14 1m75 川元莉々輝(1) 滝川第二高
14 1m75 品部 智哉(3) 北摂三田高
14 1m75 岩﨑 洋矢(3) 兵庫高
17 1m75 三浦宏士朗(3) 市尼崎高
17 1m75 鹿野 晴斗(3) 宝塚東高
NM 葛西 寿麻(2) 大阪工業大
NM 福本 義永 京都TFC
NM 吉本 知史(1) 神戸第一高
NM 村田 将真(2) 滝川高

男子 棒高跳(1組)

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 早川 雄己(4) 神戸大
2 3m20 藤田 一天(2) 葺合高
NM 多田 晴貴(3) 武庫荘総合高
NM 佐々木和樹(3) 兵庫工高
NM 柴田 恭希(3) 尼崎双星高
NM 岩﨑 大知(3) 武庫荘総合高
NM 野村 海(3) 武庫荘総合高
NM 岡村 新也(2) 尼崎双星高
DNS 落町 陽大(2) 兵庫工高
DNS 石部 達也(2) 西宮東高

男子 走幅跳(4組)

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.6 井上 浩総(2) 葺合高
2 5m46 +0.0 大濵 芳浩(2) 洲本高
3 5m40 +0.0 藤本 創太(3) 神戸高
4 5m27 +0.0 寺本 有輝(3) 三田西陵高
5 5m26 +0.3 近藤 祐輔(3) 宝塚高
6 5m22 +0.2 山神 永寿(2) 尼崎西高
7 5m08 -0.5 弓長 博誠(1) 灘高
8 4m97 +0.0 陣内 智史(2) 葺合高
9 4m90 -0.0 岡田 寛隆(2) 鳴尾高
10 4m81 +0.2 岡田 浩一(3) 御影高
11 4m74 +0.0 茨木 悠馬(3) 御影高
12 4m60 +0.0 南谷 俊輔(2) 育英高
NM 林 一成(2) 長田高
NM 米田 幸生(3) 有馬高
NM 土居 悠雅(2) 尼崎小田高
DNS 橋本 直人(2) 三田西陵高
DNS 芳川 昌幸(2) 三田西陵高
DNS 天児 瞳吾(2) 滝川中

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 -0.0 木下 功平(2) 舞子高
2 5m99 +0.0 守口 瑞穂(3) 育英高
3 5m92 +0.5 北浦 瑠也(2) 神戸北高
4 5m86 +0.1 末神 大基(2) 滝川高
5 5m85 +0.4 奥仲 健司(3) 三田祥雲館高
6 5m85 +0.0 初瀬 達哉(3) 夢野台高
7 5m85 +0.0 一色新之介(2) 御影高
8 5m84 -0.3 盛元 達雄(3) 夢野台高
9 5m55 +0.0 山本 茂也(2) 有馬高
10 5m54 +1.1 竹谷 友佑(2) 市尼崎高
11 5m54 +0.0 山元 壱世(2) 尼崎稲園高
12 5m51 -0.1 西山 陸斗(2) 尼崎北高
13 5m42 +0.0 武田 稜平(3) 神戸星城高
14 5m34 +0.0 登玉 隼百(3) 尼崎西高
15 5m18 +0.0 川上 貴弘(2) 三田祥雲館高
NM 益永健太郎(3) 兵庫高
DNS 浅田 孝行(3) 葺合高
DNS 岸本 将太(2) 神戸星城高
DNS 松尾 駿(3) 西宮南高

男子 走幅跳 3組

順位 記録 選手 所属
1 6m45 -0.0 日置 克哉(4) 甲南大
2 6m44 +1.1 大森 晴仁(2) 宝塚西高
3 6m42 +0.8 大前 智哉(3) 三田高
4 6m33 +0.2 畑 凜太郎(2) 柏原高
5 6m30 +1.5 宇治 直樹(3) 淡路三原高
6 6m28 +0.1 帯屋 直希(3) 神戸高
7 6m26 +1.8 中村 柾道(2) 須磨東高
8 6m08 -0.1 益岡 怜亜(2) 宝塚東高
9 6m03 +0.9 福永 大我(3) 市西宮高
10 6m00 +0.9 三木虎太郎(3) 宝塚西高
11 5m92 +1.6 大内 陸(2) 市西宮高
12 5m87 +0.4 西﨑 優星(3) 西宮南高
13 5m87 +0.2 吉田 遊悟(3) 市尼崎高
14 5m57 +1.3 児玉 開(3) 六甲高
15 5m48 -0.3 北脇 健太(2) 西宮今津高
16 5m46 +0.6 山下 祐輝(3) 川西緑台高
DNS 水谷 崇志(3) 育英高
DNS 田中翔太郎(3) 滝川高
DNS 上原 陸(3) 洲本高

男子 走幅跳 4組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +1.1 佐貫 源紀(2) 滝川第二高
2 6m77 +1.2 是枝 翔太(3) 滝川第二高
3 6m56 +0.5 柳川礼央奈 上ヶ原アスリートクラブ
4 6m55 +1.4 野﨑 涼太(3) 兵庫工高
5 6m51 +0.6 宮下倫太郎(1) 長田高
6 6m42 +0.1 奥澤 拓巳(2) 大阪経済大
7 6m32 +1.4 井川 拓(3) 武庫荘総合高
8 6m30 +0.6 黒田 真啓(2) 尼崎双星高
9 6m27 -0.0 上月 恵太(3) 長田高
10 6m22 +0.2 栄田 楓登(2) 神戸科技高
11 6m22 -0.0 末吉 拓海(3) 市尼崎高
12 6m16 +1.1 原 義人(2) 尼崎北高
13 6m14 -0.1 吉村 俊一(3) 御影高
14 5m99 +0.4 栄田 大登(3) 神戸高
15 5m88 +0.3 夏目 逸平(2) 神戸科技高
16 5m78 -0.6 熊澤 武始 神戸高専TFC
DNS 藤本 一帆(3) 大阪大
DNS 溝田 航希(3) 須磨学園高
DNS 藤林 祥大(M2) 大阪大

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +1.1 佐貫 源紀(2) 滝川第二高
2 6m77 +1.2 是枝 翔太(3) 滝川第二高
3 6m56 +0.5 柳川礼央奈 上ヶ原アスリートクラブ
4 6m55 +1.4 野﨑 涼太(3) 兵庫工高
5 6m51 +0.6 宮下倫太郎(1) 長田高
6 6m45 -0.0 日置 克哉(4) 甲南大
7 6m44 +1.1 大森 晴仁(2) 宝塚西高
8 6m42 +0.8 大前 智哉(3) 三田高
9 6m42 +0.1 奥澤 拓巳(2) 大阪経済大
10 6m33 +0.2 畑 凜太郎(2) 柏原高
11 6m32 +1.4 井川 拓(3) 武庫荘総合高
12 6m30 +0.6 黒田 真啓(2) 尼崎双星高
13 6m30 +1.5 宇治 直樹(3) 淡路三原高
14 6m28 +0.1 帯屋 直希(3) 神戸高
15 6m27 -0.0 上月 恵太(3) 長田高
16 6m26 +1.8 中村 柾道(2) 須磨東高
17 6m22 +0.2 栄田 楓登(2) 神戸科技高
18 6m22 -0.0 末吉 拓海(3) 市尼崎高
19 6m16 +1.1 原 義人(2) 尼崎北高
20 6m15 -0.0 木下 功平(2) 舞子高
21 6m14 -0.1 吉村 俊一(3) 御影高
22 6m08 -0.1 益岡 怜亜(2) 宝塚東高
23 6m03 +0.9 福永 大我(3) 市西宮高
24 6m00 +0.9 三木虎太郎(3) 宝塚西高
25 5m99 +0.0 守口 瑞穂(3) 育英高
26 5m99 +0.4 栄田 大登(3) 神戸高
27 5m92 +1.6 大内 陸(2) 市西宮高
28 5m92 +0.5 北浦 瑠也(2) 神戸北高
29 5m88 +0.3 夏目 逸平(2) 神戸科技高
30 5m87 +0.4 西﨑 優星(3) 西宮南高
31 5m87 +0.2 吉田 遊悟(3) 市尼崎高
32 5m86 +0.1 末神 大基(2) 滝川高
33 5m85 +0.4 奥仲 健司(3) 三田祥雲館高
34 5m85 +0.0 初瀬 達哉(3) 夢野台高
35 5m85 +0.0 一色新之介(2) 御影高
36 5m84 -0.3 盛元 達雄(3) 夢野台高
37 5m78 -0.6 熊澤 武始 神戸高専TFC
38 5m57 +1.3 児玉 開(3) 六甲高
39 5m55 +0.0 山本 茂也(2) 有馬高
40 5m54 +1.1 竹谷 友佑(2) 市尼崎高
41 5m54 +0.0 山元 壱世(2) 尼崎稲園高
42 5m51 -0.1 西山 陸斗(2) 尼崎北高
43 5m48 +0.6 井上 浩総(2) 葺合高
43 5m48 -0.3 北脇 健太(2) 西宮今津高
45 5m46 +0.6 山下 祐輝(3) 川西緑台高
46 5m46 +0.0 大濵 芳浩(2) 洲本高
47 5m42 +0.0 武田 稜平(3) 神戸星城高
48 5m40 +0.0 藤本 創太(3) 神戸高
49 5m34 +0.0 登玉 隼百(3) 尼崎西高
50 5m27 +0.0 寺本 有輝(3) 三田西陵高
51 5m26 +0.3 近藤 祐輔(3) 宝塚高
52 5m22 +0.2 山神 永寿(2) 尼崎西高
53 5m18 +0.0 川上 貴弘(2) 三田祥雲館高
54 5m08 -0.5 弓長 博誠(1) 灘高
55 4m97 +0.0 陣内 智史(2) 葺合高
56 4m90 -0.0 岡田 寛隆(2) 鳴尾高
57 4m81 +0.2 岡田 浩一(3) 御影高
58 4m74 +0.0 茨木 悠馬(3) 御影高
59 4m60 +0.0 南谷 俊輔(2) 育英高

男子 三段跳(2組)

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 14m44 +1.9 川上ヒデル(3) 鳴尾高
2 13m77 +3.3 山田 秀勝(3) 滝川第二高
3 13m66 +2.1 末吉 拓海(3) 市尼崎高
4 13m51 +1.2 柳川礼央奈 上ヶ原アスリートクラブ
5 13m41 +2.2 三好 将生(2) 川西緑台高
6 13m15 +3.9 福永 大我(3) 市西宮高
7 13m13 +1.8 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合高
8 12m96 +1.9 木谷 陽己(2) 川西北陵高
9 12m93 +3.8 西山 英応(2) 宝塚北高
10 12m88 +1.8 田中 亮伍(2) 西宮南高
11 12m79 +2.2 熊澤 武始 神戸高専TFC
12 12m66 +3.0 北脇 健太(2) 西宮今津高
13 12m66 +2.8 盛元 達雄(3) 夢野台高
14 12m62 +4.0 上月 恵太(3) 長田高
15 12m40 +1.9 河原 大地(2) 三田祥雲館高
16 12m35 +2.0 猪原 修吾(2) 神戸鈴蘭台高
17 12m20 +1.3 貞好 亜星(3) 神戸高
18 12m10 +1.8 武長 秀明(2) 伊丹西高
DNS 上原 陸(3) 洲本高
DNS 平井 匠(2) 甲南大
DNS 郁 泰幸(2) 大阪経済大
DNS 前島 大樹 上ヶ原アスリートクラブ
DNS 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台高
DNS 田中翔太郎(3) 滝川高

男子 三段跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 14m15 +2.4 加藤 僚(3) 夢野台高
2 12m70 +3.3 帯屋 直希(3) 神戸高
3 12m59 +2.5 三木虎太郎(3) 宝塚西高
4 12m53 +4.2 岡野 悠生(3) 本山南中
5 12m31 +3.9 大森 晴仁(2) 宝塚西高
6 12m14 +2.7 加藤 一輝(2) 西宮今津高
7 12m11 +3.4 隠岐 貴文(3) 兵庫高
8 11m95 +1.4 末神 大基(2) 滝川高
9 11m85 +1.5 村口 拓誠(2) 宝塚北高
10 11m83 +3.8 土岐 尚也(3) 神戸商高
11 11m79 +2.0 三浦 有貴(2) 市西宮高
12 11m78 +4.2 宮本翔太朗(3) 神戸鈴蘭台高
13 11m68 +2.1 佐々木貴之(3) 市西宮高
14 11m56 +1.2 隅田 賢人(3) 淡路三原高
15 11m36 +2.0 石原 竜馬(2) 大阪経済大
16 11m33 +2.6 初瀬 達哉(3) 夢野台高
17 11m28 +1.8 一色新之介(2) 御影高
18 11m20 +2.9 藪本 海斗(3) 尼崎稲園高
19 11m16 +1.1 利 竜弥(2) 芦屋高
20 10m72 +3.0 前田 俊樹(2) 須磨東高
21 10m20 +1.3 姫野 純平(2) 夢野台高
DNS 岸本 将太(2) 神戸星城高
DNS 福永 遥風(3) 武庫荘総合高

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14m44 +1.9 川上ヒデル(3) 鳴尾高
2 14m15 +2.4 加藤 僚(3) 夢野台高
3 13m77 +3.3 山田 秀勝(3) 滝川第二高
4 13m66 +2.1 末吉 拓海(3) 市尼崎高
5 13m51 +1.2 柳川礼央奈 上ヶ原アスリートクラブ
6 13m41 +2.2 三好 将生(2) 川西緑台高
7 13m15 +3.9 福永 大我(3) 市西宮高
8 13m13 +1.8 矢野 鷹也(3) 武庫荘総合高
9 12m96 +1.9 木谷 陽己(2) 川西北陵高
10 12m93 +3.8 西山 英応(2) 宝塚北高
11 12m88 +1.8 田中 亮伍(2) 西宮南高
12 12m79 +2.2 熊澤 武始 神戸高専TFC
13 12m70 +3.3 帯屋 直希(3) 神戸高
14 12m66 +3.0 北脇 健太(2) 西宮今津高
15 12m66 +2.8 盛元 達雄(3) 夢野台高
16 12m62 +4.0 上月 恵太(3) 長田高
17 12m59 +2.5 三木虎太郎(3) 宝塚西高
18 12m53 +4.2 岡野 悠生(3) 本山南中
19 12m40 +1.9 河原 大地(2) 三田祥雲館高
20 12m35 +2.0 猪原 修吾(2) 神戸鈴蘭台高
21 12m31 +3.9 大森 晴仁(2) 宝塚西高
22 12m20 +1.3 貞好 亜星(3) 神戸高
23 12m14 +2.7 加藤 一輝(2) 西宮今津高
24 12m11 +3.4 隠岐 貴文(3) 兵庫高
25 12m10 +1.8 武長 秀明(2) 伊丹西高
26 11m95 +1.4 末神 大基(2) 滝川高
27 11m85 +1.5 村口 拓誠(2) 宝塚北高
28 11m83 +3.8 土岐 尚也(3) 神戸商高
29 11m79 +2.0 三浦 有貴(2) 市西宮高
30 11m78 +4.2 宮本翔太朗(3) 神戸鈴蘭台高
31 11m68 +2.1 佐々木貴之(3) 市西宮高
32 11m56 +1.2 隅田 賢人(3) 淡路三原高
33 11m36 +2.0 石原 竜馬(2) 大阪経済大
34 11m33 +2.6 初瀬 達哉(3) 夢野台高
35 11m28 +1.8 一色新之介(2) 御影高
36 11m20 +2.9 藪本 海斗(3) 尼崎稲園高
37 11m16 +1.1 利 竜弥(2) 芦屋高
38 10m72 +3.0 前田 俊樹(2) 須磨東高
39 10m20 +1.3 姫野 純平(2) 夢野台高

男子 砲丸投(1組)

男子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m36 古賀 亮汰(2) 大阪体育大
2 11m93 木下 隼一 奈良陸協
3 11m40 榊原 祐一(2) 環太平洋大
4 10m68 原田 翔平 神戸市陸協
5 9m08 渡邊 星矢 HYOGO TFC

男子高校 砲丸投(2組)

男子高校 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m41 木村 晃大(3) 滝川高
2 10m38 新保 大和(2) 武庫荘総合高
3 10m18 藤原 虹輝(3) 鳴尾高
4 9m99 江上 拓弥(2) 尼崎稲園高
5 9m53 米田 幸生(3) 有馬高
6 9m47 矢野 大輔(2) 滝川高
7 9m25 田上 晋作(2) 武庫荘総合高
8 9m21 幸岡亮太朗(3) 武庫荘総合高
9 8m92 沖田 恭祐(1) 洲本実高
10 8m71 川西 悠斗(2) 尼崎稲園高
11 8m45 高尾 拓海(3) 神戸北高
12 7m52 野口 琉晟(2) 洲本高
13 7m36 岩島 勢波(2) 淡路高
14 7m14 大本 修聖(2) 洲本実高
15 6m33 吉田侑多郎(3) 啓明学院中
DNS 水野 晃精(2) 三田西陵高
DNS 小幡 海斗(1) 滝川高
DNS 川端 飛冴(3) 宝塚東高
DNS 木下 凌太(2) 尼崎稲園高

男子高校 砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属
1 14m53 加島 辰哉(2) 市尼崎高
2 13m73 関 竜冴(2) 市尼崎高
3 12m01 大亀 仁貴(3) 関学高
4 11m97 夜久航太朗(3) 兵庫高
5 11m93 志摩 直也(3) 川西北陵高
6 11m62 古関 大地(3) 滝川高
7 11m14 田中 雄也(3) 川西北陵高
8 10m93 大村 悠真(2) 神戸高専
9 10m92 南川幸太郎(3) 北摂三田高
10 10m60 奥野 航平(1) 洲本実高
11 10m38 増田 翔(2) 須磨翔風高
12 9m85 岡 幹(3) 尼崎双星高
DNS 佐藤 雄輝(3) 芦屋高

男子高校 砲丸投(6.000kg)総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14m53 加島 辰哉(2) 市尼崎高
2 13m73 関 竜冴(2) 市尼崎高
3 12m01 大亀 仁貴(3) 関学高
4 11m97 夜久航太朗(3) 兵庫高
5 11m93 志摩 直也(3) 川西北陵高
6 11m62 古関 大地(3) 滝川高
7 11m14 田中 雄也(3) 川西北陵高
8 10m93 大村 悠真(2) 神戸高専
9 10m92 南川幸太郎(3) 北摂三田高
10 10m60 奥野 航平(1) 洲本実高
11 10m41 木村 晃大(3) 滝川高
12 10m38 新保 大和(2) 武庫荘総合高
13 10m38 増田 翔(2) 須磨翔風高
14 10m18 藤原 虹輝(3) 鳴尾高
15 9m99 江上 拓弥(2) 尼崎稲園高
16 9m85 岡 幹(3) 尼崎双星高
17 9m53 米田 幸生(3) 有馬高
18 9m47 矢野 大輔(2) 滝川高
19 9m25 田上 晋作(2) 武庫荘総合高
20 9m21 幸岡亮太朗(3) 武庫荘総合高
21 8m92 沖田 恭祐(1) 洲本実高
22 8m71 川西 悠斗(2) 尼崎稲園高
23 8m45 高尾 拓海(3) 神戸北高
24 7m52 野口 琉晟(2) 洲本高
25 7m36 岩島 勢波(2) 淡路高
26 7m14 大本 修聖(2) 洲本実高
27 6m33 吉田侑多郎(3) 啓明学院中

男子 円盤投(1組)

男子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m02 久保田健一郎(4) 関西大
2 45m53 杁本 祐貴(4) 関西学院大
3 30m21 柳田 隆光(4) 神戸大
4 28m61 黄田 俊英 鳩印G&T
DNS 福井 智幸(2) 関西学院大

男子高校 円盤投(2組)

男子高校 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m19 沖田 恭祐(1) 洲本実高
2 30m16 奥野 航平(1) 洲本実高
3 29m89 岡本 実希(3) 淡路三原高
4 29m07 増田 翔(2) 須磨翔風高
5 28m04 鬼頭 龍司(2) 武庫荘総合高
6 27m34 河野 諭(2) 鳴尾高
7 27m17 夜久航太朗(3) 兵庫高
8 26m45 西宮 涼太(3) 星陵高
9 25m54 有村 怜音(2) 神戸星城高
10 24m84 藤原 虹輝(3) 鳴尾高
11 24m79 和田 壮真(1) 洲本実高
12 24m71 高尾 拓海(3) 神戸北高
13 24m63 舩本 直弥(2) 関学高
14 24m54 安福 琉馬(3) 舞子高
15 24m06 今城 秀(3) 市西宮高
16 23m26 荒井 涼希(3) 淡路三原高
17 22m26 南 悠希人(2) 宝塚高
18 20m90 山口 京祐(2) 三田西陵高
19 20m28 小幡 海斗(1) 滝川高
20 19m15 西村 玲哉(1) 三田高
DNS 佐藤 雄輝(3) 芦屋高

男子高校 円盤投 2組

順位 記録 選手 所属
1 49m59 中村 美史(3) 市尼崎高
2 44m94 執行 大地(1) 市尼崎高
3 38m51 小林 大成(2) 神戸第一高
4 38m44 北山 伸(3) 尼崎双星高
5 38m21 関岡佑太郎(3) 神戸科技高
6 36m91 植田 彰(3) 北摂三田高
7 34m73 古関 大地(3) 滝川高
8 32m88 大村 悠真(2) 神戸高専
9 32m62 町 太誠(3) 西宮南高
10 31m90 新保 大和(2) 武庫荘総合高
11 31m70 大島 秀太(1) 市尼崎高
12 31m37 矢野 大輔(2) 滝川高
13 29m88 木村 晃大(3) 滝川高
14 29m46 和田 優(2) 尼崎西高
15 28m98 村上 朋幸(3) 尼崎西高
16 25m18 藤山 大知(3) 西宮南高

男子高校 円盤投 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49m59 中村 美史(3) 市尼崎高
2 44m94 執行 大地(1) 市尼崎高
3 38m51 小林 大成(2) 神戸第一高
4 38m44 北山 伸(3) 尼崎双星高
5 38m21 関岡佑太郎(3) 神戸科技高
6 36m91 植田 彰(3) 北摂三田高
7 34m73 古関 大地(3) 滝川高
8 32m88 大村 悠真(2) 神戸高専
9 32m62 町 太誠(3) 西宮南高
10 31m90 新保 大和(2) 武庫荘総合高
11 31m70 大島 秀太(1) 市尼崎高
12 31m37 矢野 大輔(2) 滝川高
13 30m19 沖田 恭祐(1) 洲本実高
14 30m16 奥野 航平(1) 洲本実高
15 29m89 岡本 実希(3) 淡路三原高
16 29m88 木村 晃大(3) 滝川高
17 29m46 和田 優(2) 尼崎西高
18 29m07 増田 翔(2) 須磨翔風高
19 28m98 村上 朋幸(3) 尼崎西高
20 28m04 鬼頭 龍司(2) 武庫荘総合高
21 27m34 河野 諭(2) 鳴尾高
22 27m17 夜久航太朗(3) 兵庫高
23 26m45 西宮 涼太(3) 星陵高
24 25m54 有村 怜音(2) 神戸星城高
25 25m18 藤山 大知(3) 西宮南高
26 24m84 藤原 虹輝(3) 鳴尾高
27 24m79 和田 壮真(1) 洲本実高
28 24m71 高尾 拓海(3) 神戸北高
29 24m63 舩本 直弥(2) 関学高
30 24m54 安福 琉馬(3) 舞子高
31 24m06 今城 秀(3) 市西宮高
32 23m26 荒井 涼希(3) 淡路三原高
33 22m26 南 悠希人(2) 宝塚高
34 20m90 山口 京祐(2) 三田西陵高
35 20m28 小幡 海斗(1) 滝川高
36 19m15 西村 玲哉(1) 三田高

男子 ハンマー投(1組)

男子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m61 赤永 直也(2) 大阪経済大
2 45m61 小泉健太郎 タイモスポーツ
3 40m12 久保 貴司 神戸市陸協
4 26m33 黄田 俊英 鳩印G&T

男子高校 ハンマー投(1組)

男子高校 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 58m88 中村 美史(3) 市尼崎高
2 56m18 楠 勇人(3) 淡路三原高
3 48m47 加島 辰哉(2) 市尼崎高
4 43m46 安宅裕一郎(3) 淡路三原高
5 38m39 大本 修聖(2) 洲本実高
6 37m44 奥野 航平(1) 洲本実高
7 36m88 関 竜冴(2) 市尼崎高
8 35m96 大島 秀太(1) 市尼崎高
9 34m05 神田 洸行(3) 兵庫工高
10 26m56 岡田 和万(2) 兵庫工高
11 23m72 河野 諭(2) 鳴尾高
12 21m91 猿渡 大悟(2) 兵庫工高
NM 江上 拓弥(2) 尼崎稲園高
NM 西村 卓也(2) 柏原高
DNS 小畠 悠暉(3) 柏原高

男子 やり投(2組)

男子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 57m91 山根 収 アシックスランニングラボ
2 56m85 秦 康太(2) 市尼崎高
3 53m05 鳴美創一朗(3) 環太平洋大
4 52m94 北山 伸(3) 尼崎双星高
5 52m57 秦 大貴(3) 環太平洋大
6 51m73 今田 有軌(3) 甲南大
7 50m59 松谷 勇志 TIC valley
8 50m17 坂本 暉(3) 芦屋高
9 48m56 中川 恭佑(2) 淡路三原高
10 47m68 今城 秀(3) 市西宮高
11 46m54 砂河 勇輔(3) 津名高
12 46m03 福本 亮太(3) 兵庫工高
13 45m35 北 侑也(2) 神戸北高
14 45m09 流 翔也(3) 淡路三原高
15 44m78 東森 知生 鈴蘭台AC
16 44m54 山田昇太朗(2) 葺合高
17 43m84 森下 達矢(4) 兵庫県立大
18 43m41 山﨑 裕馬(2) 兵庫高
19 42m60 野口 琉晟(2) 洲本高
19 42m60 奥野 航平(1) 洲本実高
21 42m52 利 竜弥(2) 芦屋高
22 42m09 村上 朋幸(3) 尼崎西高
23 41m94 和田 壮真(1) 洲本実高
24 41m19 保坂 翼(2) 神戸学院大
25 39m94 門脇祥太郎(4) 関西学院大
26 38m27 大江 広高(3) 宝塚西高
27 37m38 市原 裕豪(3) 津名高
28 34m02 牧野 優太(3) 須磨翔風高
DNS 小畠 悠暉(3) 柏原高
DNS 上ノ坊 健(4) 関西学院大

男子 やり投 2組

順位 記録 選手 所属
1 42m18 田上 晋作(2) 武庫荘総合高
2 41m59 柳田 大志(2) 神戸科技高
3 40m31 河野 諭(2) 鳴尾高
4 39m96 中村 慧(3) 尼崎北高
5 39m59 中井 健人(2) 津名高
6 39m49 鈴木 孝志(2) 尼崎稲園高
7 39m47 土居 亮太(2) 葺合高
8 39m21 亀山 正裕(3) 伊丹西高
9 36m65 松井 泰斗(3) 御影高
10 36m36 登玉 隼百(3) 尼崎西高
11 36m20 幸岡亮太朗(3) 武庫荘総合高
12 34m98 塚本 裕貴(3) 川西明峰高
13 34m20 和田 優(2) 尼崎西高
14 34m13 内田 海人(2) 鳴尾高
15 34m10 藤井航太郎(2) 須磨東高
16 34m07 川手 颯真(2) 御影高
17 33m45 堀江 翔太(2) 宝塚高
18 32m87 大城 諒(3) 伊丹西高
19 32m21 有村 怜音(2) 神戸星城高
20 31m03 平井 慶(2) 宝塚北高
21 29m03 前田 隆登(2) 宝塚高
22 28m89 小林 大成(2) 神戸第一高
23 28m75 恒遠 航(4) 流通科学大
24 27m12 宮本 リノ(2) 宝塚西高
25 26m28 渡邊 一(2) 川西明峰高
26 19m24 西宮 涼太(3) 星陵高
NM 林 健斗 (3) 葺合高
DNS 小塚 高廣(2) 御影高
DNS 田中 秀明 凌霜AC
DNS 谷田 笑太(2) 伊川谷高

男子 やり投(0.800kg)総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57m91 山根 収 アシックスランニングラボ
2 56m85 秦 康太(2) 市尼崎高
3 53m05 鳴美創一朗(3) 環太平洋大
4 52m94 北山 伸(3) 尼崎双星高
5 52m57 秦 大貴(3) 環太平洋大
6 51m73 今田 有軌(3) 甲南大
7 50m59 松谷 勇志 TIC valley
8 50m17 坂本 暉(3) 芦屋高
9 48m56 中川 恭佑(2) 淡路三原高
10 47m68 今城 秀(3) 市西宮高
11 46m54 砂河 勇輔(3) 津名高
12 46m03 福本 亮太(3) 兵庫工高
13 45m35 北 侑也(2) 神戸北高
14 45m09 流 翔也(3) 淡路三原高
15 44m78 東森 知生 鈴蘭台AC
16 44m54 山田昇太朗(2) 葺合高
17 43m84 森下 達矢(4) 兵庫県立大
18 43m41 山﨑 裕馬(2) 兵庫高
19 42m60 野口 琉晟(2) 洲本高
19 42m60 奥野 航平(1) 洲本実高
21 42m52 利 竜弥(2) 芦屋高
22 42m18 田上 晋作(2) 武庫荘総合高
23 42m09 村上 朋幸(3) 尼崎西高
24 41m94 和田 壮真(1) 洲本実高
25 41m59 柳田 大志(2) 神戸科技高
26 41m19 保坂 翼(2) 神戸学院大
27 40m31 河野 諭(2) 鳴尾高
28 39m96 中村 慧(3) 尼崎北高
29 39m94 門脇祥太郎(4) 関西学院大
30 39m59 中井 健人(2) 津名高
31 39m49 鈴木 孝志(2) 尼崎稲園高
32 39m47 土居 亮太(2) 葺合高
33 39m21 亀山 正裕(3) 伊丹西高
34 38m27 大江 広高(3) 宝塚西高
35 37m38 市原 裕豪(3) 津名高
36 36m65 松井 泰斗(3) 御影高
37 36m36 登玉 隼百(3) 尼崎西高
38 36m20 幸岡亮太朗(3) 武庫荘総合高
39 34m98 塚本 裕貴(3) 川西明峰高
40 34m20 和田 優(2) 尼崎西高
41 34m13 内田 海人(2) 鳴尾高
42 34m10 藤井航太郎(2) 須磨東高
43 34m07 川手 颯真(2) 御影高
44 34m02 牧野 優太(3) 須磨翔風高
45 33m45 堀江 翔太(2) 宝塚高
46 32m87 大城 諒(3) 伊丹西高
47 32m21 有村 怜音(2) 神戸星城高
48 31m03 平井 慶(2) 宝塚北高
49 29m03 前田 隆登(2) 宝塚高
50 28m89 小林 大成(2) 神戸第一高
51 28m75 恒遠 航(4) 流通科学大
52 27m12 宮本 リノ(2) 宝塚西高
53 26m28 渡邊 一(2) 川西明峰高
54 19m24 西宮 涼太(3) 星陵高

2017 兵庫春季記録会【女子】結果・速報

女子 100m(29組)

女子 100m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 三宅奈緒香 住友電工
2 12.28 藤井彩和子(3) 甲南大
3 12.36 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
4 12.37 三村 萌(3) 夙川高
5 12.45 中島ひとみ(4) 園田学園女大
6 12.49 谷根 優花(2) 山手女高
7 12.55 末石 和莉(1) 武庫川女大
8 12.62 上田 真悠(1) 武庫川女大
DNS 宮本まきの(3) 園田学園女大

女子 100m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 宮田 乙葉(3) 夙川高
2 12.23 千葉 菜生(2) 山手女高
3 12.30 日野 依瑞(3) 武庫川女大
4 12.30 尾上 梨香(3) 夙川高
5 12.47 榎 真菜(3) 夙川高
6 12.48 寶珠山汐梨(4) 武庫川女大
7 12.66 平田 未来(1) 園田学園女大
8 12.87 和三はるか(3) 長田高
DNS 百足 千香(2) 園田学園女大

女子 100m 3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佃 光紗(1) 山手女高
2 12.32 三浦和花子(4) 武庫川女大
3 12.34 大橋 沙季(3) 園田学園女大
4 12.47 大崎 美都(3) 夙川高
5 12.61 河下 莉子(1) 園田学園女大
6 12.64 津山 葵(1) 甲南大
7 12.79 生田 千夏(2) 園田高
8 12.82 宮本 怜育(4) 武庫川女大
9 12.93 池上 鈴佳(2) 園田学園女大

女子 100m 4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 石原 未鈴(2) 滝川第二高
2 12.63 土師未優華(3) 園田高
3 12.64 岸本 愛菜(3) 甲南大
4 12.83 森田 玲加(3) 園田学園女大
5 12.88 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
6 12.89 池永玲緒奈(4) 関西学院大
7 13.13 笹山明日香(1) 洲本高
8 13.21 中村 菜月(2) 西宮南高
DNS 森川 澪(2) 山手女高

女子 100m 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 立野 愛佳(3) 関西大
2 12.73 奥野 璃音(3) 滝川第二高
3 12.79 安田明日翔(3) 夙川高
4 12.80 那須 眞由(3) 園田学園女大
5 12.86 上垣麻衣子(M2) 武庫川女大
6 12.99 大浦 沙紀(3) 園田学園女大
7 13.17 伊原 瑛茉(2) 園田高
DNS 松本 美紀(1) 甲南大
DNS 岡部 玲美(2) 武庫川女大

女子 100m 6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 西山 沙優(4) 甲南大
2 12.63 大塩 明音(3) 園田学園女大
3 12.69 林 香織(3) 武庫川女大
3 12.69 光山 里佳(2) 山手女高
5 12.70 平田 早紀 T&F.netKOBE
6 12.77 平山 亜美(1) 山手女高
7 12.94 中西 菜月(3) 滝川第二高
8 13.24 平田和久姫(3) 星陵高
9 13.40 江川 紀子(1) 滝川第二高

女子 100m 7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 堂脇 優香(2) 武庫川女大
2 12.85 松野 文音(2) 北須磨高
3 12.97 水野 早紀(3) 園田高
4 13.11 島 由佳(4) 園田学園女大
5 13.23 甲斐 琴未(3) 園田高
DNS 杉浦 真弥(2) 武庫川女大
DNS 西浦 香乃(1) 山手女高
DNS 小林 花菜(4) 兵庫県立大
DNS 吉村 美咲(1) 山手女高

女子 100m 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 勝見 朱利(2) 神戸高塚高
2 12.96 尾田 幸音(3) 園田高
3 13.04 多田麻梨奈(4) 武庫川女大
4 13.12 山本 結貴(3) 園田高
5 13.13 川田 彩乃(3) 三田祥雲館高
6 13.13 米田 梨紗(3) 武庫荘総合高
7 13.23 西村 莉子(M2) 武庫川女大
8 13.39 多田 彩乃(3) 兵庫高
9 13.90 船越 舞(3) 淡路三原高

女子 100m 9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 古段 佐南(2) 長田高
2 12.85 毛利香奈花(2) 神戸高塚高
3 12.99 中田 詩乃(3) 須磨東高
4 13.17 八尾果奈実(1) 武庫川女大
5 13.23 氏原 実優(2) 長田高
6 13.32 大西 萌絵(3) 県伊丹高
7 13.34 松藤 彩(3) 長田高
8 13.44 山口 真央(2) 神戸星城高
9 13.58 坂井佑季香(4) 関西学院大

女子 100m 10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 新宅 由季(3) 長田高
2 13.13 野間 楓(1) 武庫川女大
3 13.17 橘川 奈々(3) 御影高
4 13.18 中邊 貴晶(3) 須磨東高
5 13.29 佐伯 実羽(2) 神戸甲北高
6 13.34 村上 琴葉(2) 須磨東高
7 13.37 前田 愛(3) 北須磨高
8 13.97 髙本サクラ(1) 滝川第二高
DNS 高月 香奈(3) 甲南大

女子 100m 11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 左 真白(3) 伊丹西高
2 12.92 谷 明音(2) 長田高
3 13.02 金子 歩未(3) 須磨東高
4 13.03 浜田 詩織(2) 洲本高
5 13.12 安本 実由(2) 尼崎双星高
6 13.24 平田 美和(3) 尼崎双星高
7 13.36 齋藤乃乃佳(3) 星陵高
8 13.43 山廣ひなた(3) 育英高
9 13.45 行野奈央子(3) 有馬高

女子 100m 12組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 高島真織子(3) 市西宮高
2 13.13 山田 沙羅(2) 市西宮高
3 13.17 乾 夏希(3) 尼崎稲園高
4 13.24 嶋津 貴子 T&F.netKOBE
5 13.46 松尾あさき(2) 芦屋高
6 13.71 脇田 紗衣(2) 尼崎双星高
7 13.84 井上 晶(3) 須磨翔風高
DNS 藤井はるか(3) 御影高
DNS 髙松 咲佳(3) 三田西陵高

女子 100m 13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 恒松 真菜(3) 六甲アイ高
2 13.25 岩槻 茜(3) 夙川高
3 13.32 松本 留奈(2) 淡路三原高
4 13.46 丸山 紗佳(2) 市西宮高
5 13.89 清水 楓香(2) 園田学園女大
6 14.08 土谷 優那(2) 柏原高
7 14.12 堂馬 菜美(2) 西宮東高
DNS 浅原 佑香(2) 市西宮高
DNS 面出 早紀(2) 兵庫高

女子 100m 14組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 村上 由季(3) 須磨東高
2 13.44 塩田 有花(3) 武庫川女大
3 13.47 石川 結梨(3) 県伊丹高
4 13.50 望月 瑞歩(3) 県伊丹高
5 13.51 存 萌恵 T&F.netKOBE
6 13.52 光嶋 捺乃(3) 神戸高
7 13.57 田中 優衣(2) 神戸商高
8 13.82 小川 未来(3) 鳴尾高
DNS 大脇 優(2) 三田西陵高

女子 100m 15組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 則枝 由姫 T&F.netKOBE
2 13.38 渡井口結衣(2) 市西宮高
3 13.51 大島さやか(3) 尼崎小田高
4 13.51 岸本 唯(2) 有馬高
5 13.72 上釜 奈々(3) 川西明峰高
6 13.75 末井 杏奈(2) 県伊丹高
DNS 中村 寧(3) 神戸甲北高
DNS 川南 莉奈(2) 神戸甲北高
DNS 栗嶋 彩葉(3) 関学高

女子 100m 16組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 森 望来(2) 御影高
2 13.36 谷川 美紀(2) 葺合高
3 13.43 大薗 真子(1) 宝塚北高
4 13.70 野々下真裕(3) 星陵高
5 13.80 岸 笑里(3) 関西学院大
6 13.81 宮森 満帆(3) 長田高
7 13.85 稲田 恵子(3) 尼崎稲園高
8 13.96 藤井 美咲(3) 夢野台高
9 14.00 増田 結(2) 仁川高

女子 100m 17組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 蔵前 亜実(3) 園田高
2 13.50 木村 友香(2) 神戸高
3 13.59 杉村紗也佳(2) 市西宮高
4 13.61 矢田 涼乃(2) 尼崎双星高
5 13.74 片上 玲奈(1) 神戸山手女子中
6 13.80 茨木 来海(2) 猪名川高
7 13.88 山本 菜月(2) 宝塚西高
8 13.92 大島 涼加(2) 須磨学園高
9 14.10 見市有利紗(3) 神戸高

女子 100m 18組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 家田菜々子(2) 市西宮高
2 13.51 杉田 莉歩(1) 宝塚北高
3 13.64 原口 薫乃(1) 宝塚北高
4 13.75 木村 有希(3) 尼崎西高
5 13.98 林 真梨菜(3) 川西明峰高
6 13.99 國米 美鈴(2) 神戸龍谷高
7 14.09 木村真耶加 西宮市陸協
8 14.44 松川 真夢(2) 西宮甲山高
DNS 田中 莉乃(2) 神戸高

女子 100m 19組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 藤原 菜央(2) 神戸甲北高
2 13.77 吹留あかね(3) 武庫川女大
3 13.79 藤谷 麿生(3) 神戸高専
4 13.87 細井 あみ(2) 兵庫高
5 13.97 福原 亜優(2) 須磨東高
6 13.97 足立 莉彩(2) 須磨翔風高
7 14.08 日根麻菜美(2) 伊川谷高
8 14.08 佐伯奈々絵(2) 伊川谷高
9 14.75 北野ひかり(3) 伊丹北高

女子 100m 20組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 石井麻亜矢(3) 川西明峰高
2 14.00 浅川 真子(3) 須磨翔風高
3 14.01 岸田 桃花(2) 御影高
4 14.09 古川 寛美(2) 尼崎稲園高
5 14.14 玉井 千晴(2) 尼崎小田高
6 14.34 髙見 有希(3) 葺合高
7 18.58 上田 穂華(2) 鳴尾高
DNS 奥原 実優(2) 市尼崎高
DNS 國重 優(2) 宝塚東高

女子 100m 21組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 保居菜々恵(2) 淡路三原高
2 13.83 石谷 文絵(3) 神戸高専
3 13.90 松原 百香(3) 神戸甲北高
4 14.17 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
5 14.25 稲垣 夏希(2) 御影高
6 14.58 勝木 汐織(2) 西宮東高
7 14.68 桑野ありさ(2) 宝塚東高
8 14.73 藤原なつみ 岡山AC
9 14.77 堀川茉奈美(3) 尼崎西高

女子 100m 22組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 中尾 七瀬(2) 神戸商高
2 13.82 岩下 春花(2) 伊丹西高
3 13.99 櫻間 萌可(3) 山手女高
4 14.06 板本 知子(2) 尼崎稲園高
5 14.09 田中 志歩(3) 神戸山手女子中
6 14.10 田中あいみ(2) 県伊丹高
7 14.22 寺下 晴香(2) 須磨東高
8 14.35 長田 夏穂(3) 神戸鈴蘭台高
DNS 土井香奈子(3) 啓明学院中

女子 100m 23組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 木下 海青(2) 御影高
2 13.85 松本 蒼未(2) 宝塚西高
3 13.93 奥野佐保子(3) 御影高
4 14.21 久手堅玲奈(3) 川西明峰高
5 14.51 土山まどか(2) 伊丹北高
6 14.52 餅 菜々花(2) 伊丹西高
7 14.80 後藤 楓果(2) 伊丹北高
8 15.24 宮田 侑佳(2) 西宮今津高
DNS 大谷 千尋(3) 御影高

女子 100m 24組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 真田 麻衣(2) 伊川谷北高
2 14.29 藤本真由美(3) 神戸高塚高
3 14.46 神野 結(1) 三田高
4 14.50 吉國 麻希(2) 神戸甲北高
5 14.56 菊池 杏(1) 三田高
6 14.61 山本 佑香(3) 仁川高
7 14.71 細川 楓花(2) 神戸学院大
8 14.77 小野 美月(3) 宝塚西高
9 15.34 西村 明莉(2) 啓明学院中

女子 100m 25組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 三宅 礼奈(2) 伊丹西高
2 14.57 高梨はづき(2) 神戸星城高
3 14.65 安田 実央(2) 鳴尾高
4 14.72 小野 視都(2) 啓明高
5 14.76 石脇 千宏(3) 宝塚西高
6 14.78 大上 真奈(2) 宝塚西高
7 15.01 竹内 円香(2) 宝塚北高
8 15.29 桧山うらら(1) 三田高
DNS 宮﨑 舞子(3) 三田高

女子 100m 26組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 細見 英永(2) 尼崎西高
2 14.64 下本 歩(3) 宝塚西高
3 14.65 浜辺 美沙(3) 園田学園女大
4 14.70 高濱 彩(2) 御影高
5 14.88 久保木清香(3) 神戸甲北高
6 15.12 目時 世菜(3) 須磨翔風高
7 15.19 秋山まどか(2) 宝塚西高
8 15.23 御園生 華(2) 御影高
9 15.34 吉川 茉那(1) 山手女高

女子 100m 27組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 板井亜梨紗(2) 宝塚北高
2 14.98 古本 明音(2) 仁川高
3 15.02 杉野 朱音(2) 神戸山手女子中
4 15.02 三坂 輪根(2) 神戸甲北高
5 15.15 玉久保愛里(3) 篠山鳳鳴高
6 15.21 永島夕貴奈(2) 御影高
7 15.71 角 すみれ(1) 三田高
8 15.79 中村はなの(2) 宝塚西高

女子 100m 28組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 田﨑 舞桜(2) 須磨翔風高
2 14.25 出口 乃愛(2) 淡路三原高
3 14.39 林 杏実(2) 神戸高塚高
4 15.16 小川 陽(2) 川西明峰高
5 15.52 大谷 真由(2) 有馬高
6 15.63 中井 樹里(2) 三田西陵高
7 16.11 長谷川千夏(2) 仁川高
8 16.24 松本 杏樹(2) 神戸高

女子 100m 29組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 時田 莉帆(3) 西宮今津高
2 13.71 釜永 沙紀(3) 西宮今津高
3 14.14 馬場みゆ紀(3) 尼崎北高
4 14.16 松井 理央(2) 啓明高
5 14.18 大中 杏優(3) 尼崎北高
6 14.57 田谷 有菜(2) 啓明学院中
7 14.71 西脇 碧海(2) 啓明高
8 14.74 前川真紗子(2) 啓明学院中

女子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.07 +1.7 三宅奈緒香 住友電工
1 12.07 +3.5 佃 光紗(1) 山手女高
3 12.13 +1.1 宮田 乙葉(3) 夙川高
4 12.23 +1.1 千葉 菜生(2) 山手女高
5 12.28 +1.7 藤井彩和子(3) 甲南大
6 12.30 +1.1 日野 依瑞(3) 武庫川女大
7 12.30 +1.1 尾上 梨香(3) 夙川高
8 12.32 +3.5 三浦和花子(4) 武庫川女大
9 12.34 +3.5 大橋 沙季(3) 園田学園女大
10 12.36 +1.7 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
11 12.37 +1.7 三村 萌(3) 夙川高
12 12.45 +1.7 中島ひとみ(4) 園田学園女大
13 12.47 +1.1 榎 真菜(3) 夙川高
13 12.47 +3.5 大崎 美都(3) 夙川高
15 12.48 +1.1 寶珠山汐梨(4) 武庫川女大
15 12.48 +1.8 石原 未鈴(2) 滝川第二高
17 12.49 +1.7 谷根 優花(2) 山手女高
18 12.51 +3.3 西山 沙優(4) 甲南大
19 12.54 +1.0 立野 愛佳(3) 関西大
20 12.55 +1.7 末石 和莉(1) 武庫川女大
21 12.61 +3.5 河下 莉子(1) 園田学園女大
22 12.62 +1.7 上田 真悠(1) 武庫川女大
23 12.63 +1.8 土師未優華(3) 園田高
23 12.63 +3.3 大塩 明音(3) 園田学園女大
25 12.64 +3.5 津山 葵(1) 甲南大
25 12.64 +1.8 岸本 愛菜(3) 甲南大
27 12.66 +1.1 平田 未来(1) 園田学園女大
27 12.66 +1.1 古段 佐南(2) 長田高
29 12.69 +3.3 林 香織(3) 武庫川女大
29 12.69 +3.3 光山 里佳(2) 山手女高
31 12.70 +3.3 平田 早紀 T&F.netKOBE
32 12.73 +1.0 奥野 璃音(3) 滝川第二高
33 12.77 +3.3 平山 亜美(1) 山手女高
34 12.79 +3.5 生田 千夏(2) 園田高
34 12.79 +1.0 安田明日翔(3) 夙川高
34 12.79 +1.0 堂脇 優香(2) 武庫川女大
37 12.80 +1.0 那須 眞由(3) 園田学園女大
38 12.82 +3.5 宮本 怜育(4) 武庫川女大
38 12.82 +0.1 時田 莉帆(3) 西宮今津高
40 12.83 +1.8 森田 玲加(3) 園田学園女大
41 12.85 +1.0 松野 文音(2) 北須磨高
41 12.85 +1.1 毛利香奈花(2) 神戸高塚高
43 12.86 +1.0 上垣麻衣子(M2) 武庫川女大
44 12.87 +1.1 和三はるか(3) 長田高
45 12.88 +1.8 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
45 12.88 +1.1 左 真白(3) 伊丹西高
47 12.89 +1.8 池永玲緒奈(4) 関西学院大
48 12.90 +0.4 勝見 朱利(2) 神戸高塚高
49 12.92 +1.1 谷 明音(2) 長田高
50 12.93 +3.5 池上 鈴佳(2) 園田学園女大
50 12.93 +2.8 高島真織子(3) 市西宮高
52 12.94 +3.3 中西 菜月(3) 滝川第二高
53 12.96 +0.4 尾田 幸音(3) 園田高
54 12.97 +1.0 水野 早紀(3) 園田高
55 12.99 +1.0 大浦 沙紀(3) 園田学園女大
55 12.99 +1.1 中田 詩乃(3) 須磨東高
57 13.02 +1.1 金子 歩未(3) 須磨東高
58 13.03 +1.1 浜田 詩織(2) 洲本高
59 13.04 +0.4 多田麻梨奈(4) 武庫川女大
59 13.04 +2.0 新宅 由季(3) 長田高
61 13.07 +1.7 恒松 真菜(3) 六甲アイ高
62 13.10 +2.6 村上 由季(3) 須磨東高
63 13.11 +1.0 島 由佳(4) 園田学園女大
64 13.12 +0.4 山本 結貴(3) 園田高
64 13.12 +1.1 安本 実由(2) 尼崎双星高
66 13.13 +1.8 笹山明日香(1) 洲本高
66 13.13 +0.4 川田 彩乃(3) 三田祥雲館高
66 13.13 +2.0 野間 楓(1) 武庫川女大
66 13.13 +2.8 山田 沙羅(2) 市西宮高
70 13.13 +0.4 米田 梨紗(3) 武庫荘総合高
71 13.17 +1.0 伊原 瑛茉(2) 園田高
71 13.17 +1.1 八尾果奈実(1) 武庫川女大
71 13.17 +2.0 橘川 奈々(3) 御影高
71 13.17 +2.8 乾 夏希(3) 尼崎稲園高
71 13.17 +2.8 藤原 菜央(2) 神戸甲北高
76 13.18 +2.0 中邊 貴晶(3) 須磨東高
77 13.20 +5.1 則枝 由姫 T&F.netKOBE
78 13.21 +1.8 中村 菜月(2) 西宮南高
79 13.23 +1.0 甲斐 琴未(3) 園田高
79 13.23 +0.4 西村 莉子(M2) 武庫川女大
79 13.23 +1.1 氏原 実優(2) 長田高
82 13.24 +3.3 平田和久姫(3) 星陵高
82 13.24 +1.1 平田 美和(3) 尼崎双星高
82 13.24 +2.8 嶋津 貴子 T&F.netKOBE
85 13.25 +1.7 岩槻 茜(3) 夙川高
86 13.29 +2.0 佐伯 実羽(2) 神戸甲北高
87 13.31 +3.4 森 望来(2) 御影高
88 13.32 +1.1 大西 萌絵(3) 県伊丹高
88 13.32 +1.7 松本 留奈(2) 淡路三原高
90 13.34 +1.1 松藤 彩(3) 長田高
90 13.34 +2.0 村上 琴葉(2) 須磨東高
92 13.36 +1.1 齋藤乃乃佳(3) 星陵高
92 13.36 +3.4 谷川 美紀(2) 葺合高
94 13.37 +2.0 前田 愛(3) 北須磨高
95 13.38 +5.1 渡井口結衣(2) 市西宮高
95 13.38 +3.6 家田菜々子(2) 市西宮高
97 13.39 +0.4 多田 彩乃(3) 兵庫高
98 13.40 +3.3 江川 紀子(1) 滝川第二高
98 13.40 +3.2 保居菜々恵(2) 淡路三原高
100 13.43 +1.1 山廣ひなた(3) 育英高
100 13.43 +3.4 大薗 真子(1) 宝塚北高
102 13.44 +1.1 山口 真央(2) 神戸星城高
102 13.44 +2.6 塩田 有花(3) 武庫川女大
104 13.45 +1.1 行野奈央子(3) 有馬高
105 13.46 +2.8 松尾あさき(2) 芦屋高
105 13.46 +1.7 丸山 紗佳(2) 市西宮高
107 13.47 +2.6 石川 結梨(3) 県伊丹高
107 13.47 +1.9 田﨑 舞桜(2) 須磨翔風高
109 13.49 +2.2 蔵前 亜実(3) 園田高
110 13.50 +2.6 望月 瑞歩(3) 県伊丹高
110 13.50 +2.2 木村 友香(2) 神戸高
112 13.51 +2.6 存 萌恵 T&F.netKOBE
112 13.51 +5.1 大島さやか(3) 尼崎小田高
112 13.51 +3.6 杉田 莉歩(1) 宝塚北高
115 13.51 +5.1 岸本 唯(2) 有馬高
116 13.52 +2.6 光嶋 捺乃(3) 神戸高
117 13.57 +2.6 田中 優衣(2) 神戸商高
118 13.58 +1.1 坂井佑季香(4) 関西学院大
119 13.59 +2.2 杉村紗也佳(2) 市西宮高
120 13.60 +4.9 中尾 七瀬(2) 神戸商高
121 13.61 +2.2 矢田 涼乃(2) 尼崎双星高
122 13.64 +3.6 原口 薫乃(1) 宝塚北高
123 13.70 +3.4 野々下真裕(3) 星陵高
124 13.71 +2.8 脇田 紗衣(2) 尼崎双星高
124 13.71 +0.1 釜永 沙紀(3) 西宮今津高
126 13.72 +5.1 上釜 奈々(3) 川西明峰高
127 13.74 +2.2 片上 玲奈(1) 神戸山手女子中
128 13.75 +5.1 末井 杏奈(2) 県伊丹高
128 13.75 +3.6 木村 有希(3) 尼崎西高
130 13.77 +2.8 吹留あかね(3) 武庫川女大
131 13.78 +1.6 木下 海青(2) 御影高
132 13.79 +2.8 藤谷 麿生(3) 神戸高専
133 13.80 +3.4 岸 笑里(3) 関西学院大
133 13.80 +2.2 茨木 来海(2) 猪名川高
135 13.81 +3.4 宮森 満帆(3) 長田高
136 13.82 +2.6 小川 未来(3) 鳴尾高
136 13.82 +4.9 岩下 春花(2) 伊丹西高
138 13.83 +3.2 石谷 文絵(3) 神戸高専
139 13.84 +2.8 井上 晶(3) 須磨翔風高
140 13.85 +3.4 稲田 恵子(3) 尼崎稲園高
140 13.85 +1.6 松本 蒼未(2) 宝塚西高
142 13.87 +2.8 細井 あみ(2) 兵庫高
143 13.88 +2.2 山本 菜月(2) 宝塚西高
144 13.89 +1.7 清水 楓香(2) 園田学園女大
144 13.89 +1.7 石井麻亜矢(3) 川西明峰高
146 13.90 +0.4 船越 舞(3) 淡路三原高
146 13.90 +3.2 松原 百香(3) 神戸甲北高
148 13.92 +2.2 大島 涼加(2) 須磨学園高
149 13.93 +1.6 奥野佐保子(3) 御影高
150 13.96 +3.4 藤井 美咲(3) 夢野台高
151 13.97 +2.0 髙本サクラ(1) 滝川第二高
151 13.97 +2.8 福原 亜優(2) 須磨東高
153 13.97 +2.8 足立 莉彩(2) 須磨翔風高
154 13.98 +3.6 林 真梨菜(3) 川西明峰高
154 13.98 +3.2 三宅 礼奈(2) 伊丹西高
156 13.99 +3.6 國米 美鈴(2) 神戸龍谷高
156 13.99 +4.9 櫻間 萌可(3) 山手女高
158 14.00 +3.4 増田 結(2) 仁川高
158 14.00 +1.7 浅川 真子(3) 須磨翔風高
160 14.01 +1.7 岸田 桃花(2) 御影高
161 14.06 +4.9 板本 知子(2) 尼崎稲園高
162 14.08 +1.7 土谷 優那(2) 柏原高
162 14.08 +2.8 日根麻菜美(2) 伊川谷高
164 14.08 +2.8 佐伯奈々絵(2) 伊川谷高
165 14.09 +3.6 木村真耶加 西宮市陸協
165 14.09 +1.7 古川 寛美(2) 尼崎稲園高
165 14.09 +4.9 田中 志歩(3) 神戸山手女子中
168 14.10 +2.2 見市有利紗(3) 神戸高
168 14.10 +4.9 田中あいみ(2) 県伊丹高
170 14.11 +2.1 真田 麻衣(2) 伊川谷北高
171 14.12 +1.7 堂馬 菜美(2) 西宮東高
172 14.14 +1.7 玉井 千晴(2) 尼崎小田高
172 14.14 +0.1 馬場みゆ紀(3) 尼崎北高
174 14.16 +0.1 松井 理央(2) 啓明高
175 14.17 +3.2 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
176 14.18 +0.1 大中 杏優(3) 尼崎北高
177 14.21 +1.6 久手堅玲奈(3) 川西明峰高
178 14.22 +4.9 寺下 晴香(2) 須磨東高
179 14.25 +3.2 稲垣 夏希(2) 御影高
179 14.25 +1.9 出口 乃愛(2) 淡路三原高
181 14.29 +2.1 藤本真由美(3) 神戸高塚高
182 14.33 +2.0 細見 英永(2) 尼崎西高
183 14.34 +1.7 髙見 有希(3) 葺合高
184 14.35 +4.9 長田 夏穂(3) 神戸鈴蘭台高
185 14.39 +1.9 林 杏実(2) 神戸高塚高
186 14.44 +3.6 松川 真夢(2) 西宮甲山高
187 14.46 +2.1 神野 結(1) 三田高
188 14.50 +2.1 吉國 麻希(2) 神戸甲北高
189 14.51 +1.6 土山まどか(2) 伊丹北高
190 14.52 +1.6 餅 菜々花(2) 伊丹西高
191 14.56 +2.1 菊池 杏(1) 三田高
192 14.57 +3.2 高梨はづき(2) 神戸星城高
192 14.57 +0.1 田谷 有菜(2) 啓明学院中
194 14.58 +3.2 勝木 汐織(2) 西宮東高
195 14.61 +2.1 山本 佑香(3) 仁川高
196 14.64 +2.0 下本 歩(3) 宝塚西高
197 14.65 +3.2 安田 実央(2) 鳴尾高
197 14.65 +2.0 浜辺 美沙(3) 園田学園女大
199 14.68 +3.2 桑野ありさ(2) 宝塚東高
200 14.70 +2.0 高濱 彩(2) 御影高
201 14.71 +2.1 細川 楓花(2) 神戸学院大
201 14.71 +0.1 西脇 碧海(2) 啓明高
203 14.72 +3.2 小野 視都(2) 啓明高
204 14.73 +3.2 藤原なつみ 岡山AC
205 14.74 +0.1 前川真紗子(2) 啓明学院中
206 14.75 +2.8 北野ひかり(3) 伊丹北高
207 14.76 +3.2 石脇 千宏(3) 宝塚西高
208 14.77 +3.2 堀川茉奈美(3) 尼崎西高
208 14.77 +2.1 小野 美月(3) 宝塚西高
210 14.78 +3.2 大上 真奈(2) 宝塚西高
211 14.80 +1.6 後藤 楓果(2) 伊丹北高
212 14.88 +2.0 久保木清香(3) 神戸甲北高
213 14.94 +0.2 板井亜梨紗(2) 宝塚北高
214 14.98 +0.2 古本 明音(2) 仁川高
215 15.01 +3.2 竹内 円香(2) 宝塚北高
216 15.02 +0.2 杉野 朱音(2) 神戸山手女子中
217 15.02 +0.2 三坂 輪根(2) 神戸甲北高
218 15.12 +2.0 目時 世菜(3) 須磨翔風高
219 15.15 +0.2 玉久保愛里(3) 篠山鳳鳴高
220 15.16 +1.9 小川 陽(2) 川西明峰高
221 15.19 +2.0 秋山まどか(2) 宝塚西高
222 15.21 +0.2 永島夕貴奈(2) 御影高
223 15.23 +2.0 御園生 華(2) 御影高
224 15.24 +1.6 宮田 侑佳(2) 西宮今津高
225 15.29 +3.2 桧山うらら(1) 三田高
226 15.34 +2.1 西村 明莉(2) 啓明学院中
226 15.34 +2.0 吉川 茉那(1) 山手女高
228 15.52 +1.9 大谷 真由(2) 有馬高
229 15.63 +1.9 中井 樹里(2) 三田西陵高
230 15.71 +0.2 角 すみれ(1) 三田高
231 15.79 +0.2 中村はなの(2) 宝塚西高
232 16.11 +1.9 長谷川千夏(2) 仁川高
233 16.24 +1.9 松本 杏樹(2) 神戸高
234 18.58 +1.7 上田 穂華(2) 鳴尾高

女子 200m(29組)

女子 200m 1組(-0.1)

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 女子200m1組目(-0.1)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 24.73 三宅奈緒香 住友電工
2 25.06 宮田 乙葉(3) 夙川高
3 25.08 藤井彩和子(3) 甲南大
4 25.18 尾上 梨香(3) 夙川高
5 25.50 鈴木 彩芳(3) 園田学園女大
6 25.66 寶珠山汐梨(4) 武庫川女大
7 25.81 梅原 紗月 住友電工
8 26.38 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
DNS 春本 杏莉(1) 園田学園女大

女子 200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 榎 真菜(3) 夙川高
2 25.55 三村 萌(3) 夙川高
3 25.85 末石 和莉(1) 武庫川女大
4 26.05 大橋 沙季(3) 園田学園女大
5 26.12 上田 真悠(1) 武庫川女大
6 26.23 西山 沙優(4) 甲南大
7 26.27 光山 枝里(3) 滝川第二高
DNS 宮本まきの(3) 園田学園女大
DNS 稲岡 真由(3) 園田学園女大

女子 200m 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 三浦和花子(4) 武庫川女大
2 25.84 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
3 25.86 安田明日翔(3) 夙川高
4 26.13 谷根 優花(2) 山手女高
5 26.17 東上 紗耶(1) 武庫川女大
6 26.34 横田 華恋(1) 園田学園女大
7 26.47 田上 陽菜(1) 関西大
8 26.56 平田 未来(1) 園田学園女大
DNS 百足 千香(2) 園田学園女大

女子 200m 4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 立野 愛佳(3) 関西大
2 26.30 古段 佐南(2) 長田高
3 26.68 生田 千夏(2) 園田高
4 26.75 宮本 怜育(4) 武庫川女大
5 26.79 齊藤 朋佳(2) 園田高
6 27.11 佐藤 千春(3) 滝川第二高
7 27.17 笹山明日香(1) 洲本高
DNS 池上 鈴佳(2) 園田学園女大
DNS 岡部 玲美(2) 武庫川女大

女子 200m 5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 千葉 菜生(2) 山手女高
2 26.42 大塩 明音(3) 園田学園女大
3 26.58 森田 玲加(3) 園田学園女大
4 26.63 清水亜美花(3) 葺合高
5 26.88 山下 優香(3) 武庫川女大
6 26.93 光山 里佳(2) 山手女高
7 27.04 山本紗也夏(3) 園田高
DNS 高月 香奈(3) 甲南大
DNS 杉浦 真弥(2) 武庫川女大

女子 200m 6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 岸本 愛菜(3) 甲南大
2 27.18 友野 瞳(3) 北須磨高
3 27.27 伊原 瑛茉(2) 園田高
4 27.52 平田和久姫(3) 星陵高
5 27.55 吉村 果林(4) 園田学園女大
6 27.66 中村 菜月(2) 西宮南高
7 27.91 福西 里桜(2) 柏原高
8 27.95 行野奈央子(3) 有馬高
9 27.98 岡崎 愛加(3) 葺合高

女子 200m 7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 水野 早紀(3) 園田高
2 27.16 兼塚菜々子(3) 神戸学院大
3 27.37 嶋津 貴子 T&F.netKOBE
4 27.37 橘川 奈々(3) 御影高
5 27.43 丸山 紗佳(2) 市西宮高
6 27.50 多田 彩乃(3) 兵庫高
7 27.57 浜田 詩織(2) 洲本高
8 28.24 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
DNS 増井 千恵(2) 武庫川女大

女子 200m 8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 山本 結貴(3) 園田高
2 27.66 山廣ひなた(3) 育英高
3 28.27 松尾あさき(2) 芦屋高
4 28.65 朝田 琴梨(3) 須磨翔風高
5 28.69 林 知世莉(2) 北須磨高
6 28.83 森畑咲野花(3) 須磨友が丘高
7 29.35 脇田 紗衣(2) 尼崎双星高
DNS 面出 早紀(2) 兵庫高
DNS 大濱 萌(2) 兵庫高

女子 200m 9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 尾田 幸音(3) 園田高
2 27.50 馬場 遥香(3) 園田高
3 27.80 齋藤乃乃佳(3) 星陵高
4 28.00 江川 陽(2) 芦屋高
5 28.03 山口 真央(2) 神戸星城高
6 28.14 大塩 晴香(3) 伊川谷北高
7 28.70 橋本 琴音(2) 武庫川大附高
8 28.75 上釜 奈々(3) 川西明峰高
9 29.08 田口ほのか(2) 武庫川大附高

女子 200m 10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 左 真白(3) 伊丹西高
2 27.70 山田 沙羅(2) 市西宮高
3 27.80 増岡絵美瑠(3) 伊丹西高
4 27.87 塚本 怜央(2) 尼崎小田高
5 28.32 畠中 彩楽(3) 市尼崎高
6 28.91 土谷 優那(2) 柏原高
7 29.74 見市有利紗(3) 神戸高
8 30.14 坂上 晴香(2) 武庫川大附高
DNS 浅原 佑香(2) 市西宮高

女子 200m 11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 時田 莉帆(3) 西宮今津高
2 28.57 浦下 瞳(3) 伊川谷北高
3 28.62 植村祐香理(2) 関学高
4 28.88 中山アンナ(2) 市西宮高
5 29.05 前田 萌(3) 夢野台高
6 29.09 木村 友香(2) 神戸高
7 29.25 岩浪 千夏(2) 鳴尾高
8 29.36 谷村 風音(2) 西宮甲山高
9 29.54 野々下真裕(3) 星陵高

女子 200m 12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 海渡 祐香(3) 鳴尾高
2 28.77 杉本 愛(2) 川西明峰高
3 29.06 浅川 真子(3) 須磨翔風高
4 29.26 出本芙裕佳(3) 神戸甲北高
5 29.42 青木 紗英(2) 須磨翔風高
6 29.47 細井 あみ(2) 兵庫高
7 29.51 野上 楓日(2) 神戸商高
8 29.77 宮森 満帆(3) 長田高

女子 200m 13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 上田 穂華(2) 鳴尾高
2 28.77 岸本 唯(2) 有馬高
3 29.91 大西 晴奈(3) 三田西陵高
4 30.01 眞島 実沙(3) 鳴尾高
5 30.24 宮本 紗佳(3) 御影高
6 30.41 小寺祐貴子(3) 仁川高
7 30.54 藤原なつみ 岡山AC
8 30.71 松谷 華花(3) 武庫川大附高

女子 200m 14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.63 木村真耶加 西宮市陸協
2 29.81 真田 麻衣(2) 伊川谷北高
3 29.97 安川 和子(2) 伊川谷北高
4 30.24 竹下 幸穂(2) 宝塚高
5 30.43 餅 菜々花(2) 伊丹西高
6 30.51 青山日菜子(3) 鳴尾高
7 31.29 吉村 詩乃(3) 川西明峰高
DNS 奥原 実優(2) 市尼崎高

女子 200m 15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.43 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
2 29.83 玉川 楓(2) 伊川谷北高
3 29.95 園田 萌(2) 伊丹西高
4 30.58 山本 佑香(3) 仁川高
5 31.22 入野 涼香(2) 宝塚北高
6 32.36 吉川 茉那(1) 山手女高
7 32.88 大谷 真由(2) 有馬高
DNS 出口 乃愛(2) 淡路三原高

女子 200m 16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 松井 理央(2) 啓明高
2 30.50 西脇 碧海(2) 啓明高
3 30.51 小野 視都(2) 啓明高
4 31.02 前川真紗子(2) 啓明学院中
5 31.03 宮田 侑佳(2) 西宮今津高
6 31.09 田谷 有菜(2) 啓明学院中
7 32.37 西村 明莉(2) 啓明学院中
DNS 安田 愛(3) 啓明学院中

女子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.73 -0.1 三宅奈緒香 住友電工
2 25.06 -0.1 宮田 乙葉(3) 夙川高
3 25.08 -0.1 藤井彩和子(3) 甲南大
4 25.18 -0.1 尾上 梨香(3) 夙川高
5 25.26 -0.3 榎 真菜(3) 夙川高
6 25.50 -0.1 鈴木 彩芳(3) 園田学園女大
7 25.55 -0.3 三村 萌(3) 夙川高
8 25.66 -0.1 寶珠山汐梨(4) 武庫川女大
9 25.70 -0.8 三浦和花子(4) 武庫川女大
10 25.79 -1.6 千葉 菜生(2) 山手女高
11 25.81 -0.1 梅原 紗月 住友電工
12 25.84 -0.8 藤原 沙耶(1) 園田学園女大
13 25.85 -0.3 末石 和莉(1) 武庫川女大
14 25.86 -0.8 安田明日翔(3) 夙川高
15 26.05 -0.3 大橋 沙季(3) 園田学園女大
16 26.11 -0.5 立野 愛佳(3) 関西大
17 26.12 -0.3 上田 真悠(1) 武庫川女大
18 26.13 -0.8 谷根 優花(2) 山手女高
19 26.17 -0.8 東上 紗耶(1) 武庫川女大
20 26.23 -0.3 西山 沙優(4) 甲南大
21 26.27 -0.3 光山 枝里(3) 滝川第二高
22 26.30 -0.5 古段 佐南(2) 長田高
23 26.34 -0.8 横田 華恋(1) 園田学園女大
24 26.38 -0.1 後藤 奈緒(1) 園田学園女大
25 26.42 -1.6 大塩 明音(3) 園田学園女大
26 26.47 -0.8 田上 陽菜(1) 関西大
27 26.56 -0.8 平田 未来(1) 園田学園女大
28 26.58 -1.6 森田 玲加(3) 園田学園女大
29 26.62 -2.5 時田 莉帆(3) 西宮今津高
30 26.63 -1.6 清水亜美花(3) 葺合高
31 26.68 -0.5 生田 千夏(2) 園田高
32 26.75 -0.5 宮本 怜育(4) 武庫川女大
33 26.79 -0.5 齊藤 朋佳(2) 園田高
33 26.79 -0.7 水野 早紀(3) 園田高
35 26.83 -0.4 岸本 愛菜(3) 甲南大
36 26.88 -1.6 山下 優香(3) 武庫川女大
36 26.88 -0.1 尾田 幸音(3) 園田高
38 26.93 -1.6 光山 里佳(2) 山手女高
39 27.01 -1.4 山本 結貴(3) 園田高
40 27.04 -1.6 山本紗也夏(3) 園田高
41 27.11 -0.5 佐藤 千春(3) 滝川第二高
42 27.15 -1.1 左 真白(3) 伊丹西高
43 27.16 -0.7 兼塚菜々子(3) 神戸学院大
44 27.17 -0.5 笹山明日香(1) 洲本高
45 27.18 -0.4 友野 瞳(3) 北須磨高
46 27.27 -0.4 伊原 瑛茉(2) 園田高
47 27.37 -0.7 嶋津 貴子 T&F.netKOBE
48 27.37 -0.7 橘川 奈々(3) 御影高
49 27.43 -0.7 丸山 紗佳(2) 市西宮高
50 27.50 -0.7 多田 彩乃(3) 兵庫高
50 27.50 -0.1 馬場 遥香(3) 園田高
52 27.52 -0.4 平田和久姫(3) 星陵高
53 27.55 -0.4 吉村 果林(4) 園田学園女大
54 27.57 -0.7 浜田 詩織(2) 洲本高
55 27.66 -0.4 中村 菜月(2) 西宮南高
55 27.66 -1.4 山廣ひなた(3) 育英高
57 27.70 -1.1 山田 沙羅(2) 市西宮高
58 27.80 -0.1 齋藤乃乃佳(3) 星陵高
58 27.80 -1.1 増岡絵美瑠(3) 伊丹西高
60 27.87 -1.1 塚本 怜央(2) 尼崎小田高
61 27.91 -0.4 福西 里桜(2) 柏原高
62 27.95 -0.4 行野奈央子(3) 有馬高
63 27.98 -0.4 岡崎 愛加(3) 葺合高
64 28.00 -0.1 江川 陽(2) 芦屋高
65 28.03 -0.1 山口 真央(2) 神戸星城高
66 28.14 -0.1 大塩 晴香(3) 伊川谷北高
67 28.24 -0.7 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
68 28.27 -1.4 松尾あさき(2) 芦屋高
69 28.32 -1.1 畠中 彩楽(3) 市尼崎高
70 28.57 -2.5 浦下 瞳(3) 伊川谷北高
71 28.62 -2.5 植村祐香理(2) 関学高
72 28.65 -1.4 朝田 琴梨(3) 須磨翔風高
73 28.68 -2.9 海渡 祐香(3) 鳴尾高
74 28.69 -1.4 林 知世莉(2) 北須磨高
75 28.70 -0.1 橋本 琴音(2) 武庫川大附高
76 28.74 -1.6 上田 穂華(2) 鳴尾高
77 28.75 -0.1 上釜 奈々(3) 川西明峰高
78 28.77 -2.9 杉本 愛(2) 川西明峰高
78 28.77 -1.6 岸本 唯(2) 有馬高
80 28.83 -1.4 森畑咲野花(3) 須磨友が丘高
81 28.88 -2.5 中山アンナ(2) 市西宮高
82 28.91 -1.1 土谷 優那(2) 柏原高
83 29.05 -2.5 前田 萌(3) 夢野台高
84 29.06 -2.9 浅川 真子(3) 須磨翔風高
85 29.08 -0.1 田口ほのか(2) 武庫川大附高
86 29.09 -2.5 木村 友香(2) 神戸高
87 29.25 -2.5 岩浪 千夏(2) 鳴尾高
88 29.26 -2.9 出本芙裕佳(3) 神戸甲北高
89 29.35 -1.4 脇田 紗衣(2) 尼崎双星高
90 29.36 -2.5 谷村 風音(2) 西宮甲山高
91 29.42 -2.9 青木 紗英(2) 須磨翔風高
92 29.43 -2.1 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
93 29.47 -2.9 細井 あみ(2) 兵庫高
94 29.51 -2.9 野上 楓日(2) 神戸商高
95 29.54 -2.5 野々下真裕(3) 星陵高
96 29.55 -0.3 松井 理央(2) 啓明高
97 29.63 -1.7 木村真耶加 西宮市陸協
98 29.74 -1.1 見市有利紗(3) 神戸高
99 29.77 -2.9 宮森 満帆(3) 長田高
100 29.81 -1.7 真田 麻衣(2) 伊川谷北高
101 29.83 -2.1 玉川 楓(2) 伊川谷北高
102 29.91 -1.6 大西 晴奈(3) 三田西陵高
103 29.95 -2.1 園田 萌(2) 伊丹西高
104 29.97 -1.7 安川 和子(2) 伊川谷北高
105 30.01 -1.6 眞島 実沙(3) 鳴尾高
106 30.14 -1.1 坂上 晴香(2) 武庫川大附高
107 30.24 -1.6 宮本 紗佳(3) 御影高
107 30.24 -1.7 竹下 幸穂(2) 宝塚高
109 30.41 -1.6 小寺祐貴子(3) 仁川高
110 30.43 -1.7 餅 菜々花(2) 伊丹西高
111 30.50 -0.3 西脇 碧海(2) 啓明高
112 30.51 -1.7 青山日菜子(3) 鳴尾高
112 30.51 -0.3 小野 視都(2) 啓明高
114 30.54 -1.6 藤原なつみ 岡山AC
115 30.58 -2.1 山本 佑香(3) 仁川高
116 30.71 -1.6 松谷 華花(3) 武庫川大附高
117 31.02 -0.3 前川真紗子(2) 啓明学院中
118 31.03 -0.3 宮田 侑佳(2) 西宮今津高
119 31.09 -0.3 田谷 有菜(2) 啓明学院中
120 31.22 -2.1 入野 涼香(2) 宝塚北高
121 31.29 -1.7 吉村 詩乃(3) 川西明峰高
122 32.36 -2.1 吉川 茉那(1) 山手女高
123 32.37 -0.3 西村 明莉(2) 啓明学院中
124 32.88 -2.1 大谷 真由(2) 有馬高

女子 400m(11組)

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
2 57.14 宮田 乙葉(3) 夙川高
3 58.14 堀出 百花(3) 園田学園女大
4 58.21 西山 沙優(4) 甲南大
5 58.31 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
6 58.35 松尾 季奈(2) 須磨東高
7 58.63 尾上 梨香(3) 夙川高
8 58.67 横田 華恋(1) 園田学園女大
9 1:00.21 光山 枝里(3) 滝川第二高

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 57.96 三村 萌(3) 夙川高
3 58.37 榎 真菜(3) 夙川高
4 58.53 安田明日翔(3) 夙川高
5 58.59 東上 紗耶(1) 武庫川女大
6 59.32 寶珠山汐梨(4) 武庫川女大
7 59.40 坂内 友香(3) 北摂三田高
8 59.83 杉浦 真弥(2) 武庫川女大
9 59.97 佐藤 千春(3) 滝川第二高

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 大上 千鶴(3) 武庫川女大
2 1:00.14 竹内 優羽(2) 北摂三田高
3 1:00.50 久保 夏鈴(2) 兵庫高
4 1:00.58 清水亜美花(3) 葺合高
5 1:00.69 山下 優香(3) 武庫川女大
6 1:00.93 福西 里桜(2) 柏原高
7 1:01.06 山本紗也夏(3) 園田高
8 1:04.01 中村 円香(3) 神戸鈴蘭台高
DNS 高月 香奈(3) 甲南大

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 藤井彩和子(3) 甲南大
2 1:01.23 秦 なつめ(4) 武庫川女大
3 1:01.24 西田 美柚(2) 葺合高
4 1:01.35 野々口明希(2) 武庫川女大
5 1:02.19 増井 千恵(2) 武庫川女大
6 1:02.28 馬場 遥香(3) 園田高
7 1:02.54 太田梨々奈(1) 園田学園女大
8 1:02.68 岡崎 愛加(3) 葺合高
9 1:03.10 竹森 楓(3) 大阪経済大

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 宮田 実奈(3) 関西大
2 1:01.91 丸山 紗佳(2) 市西宮高
3 1:02.24 建部 美月(2) 兵庫県立大
4 1:03.66 保居菜々恵(2) 淡路三原高
5 1:03.93 矢倉 愛美(3) 神戸高
6 1:04.20 竹原 凜(3) 長田高
7 1:04.24 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
DNS 上新 彩里(2) 武庫川女大
DNS 佐々木美佳 伊丹市陸協

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 山尾 佳美(2) 川西緑台高
2 1:04.15 大塩 晴香(3) 伊川谷北高
3 1:04.94 日岡 侑里(3) 星陵高
4 1:05.67 前田 萌(3) 夢野台高
5 1:05.89 大脇 雪乃(3) 葺合高
6 1:06.07 森下 紗羅(3) 須磨翔風高
DNS 川崎 恵子(3) 北摂三田高
DNS 大濱 萌(2) 兵庫高

女子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.94 野口ひかり(2) 神戸大
2 1:04.02 来須 愛菜(2) 川西緑台高
3 1:04.43 竹内 佑奈(2) 市西宮高
4 1:04.88 竹村 倫香(2) 柏原高
5 1:05.02 澤田こころ(3) 神戸龍谷高
6 1:05.39 竹腰 友美(3) 六甲アイ高
7 1:05.40 朝田 琴梨(3) 須磨翔風高
8 1:05.52 松村 恵(3) 長田高

女子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.80 細見 茉弥(2) 柏原高
2 1:03.87 伊部 友香(2) 三田祥雲館高
3 1:04.33 井田 亜澄(2) 関学高
4 1:06.49 出本芙裕佳(3) 神戸甲北高
5 1:06.52 大坂 美月(3) 神戸甲北高
6 1:07.27 米井 愛美(2) 武庫荘総合高
7 1:09.40 折戸 郁星(2) 兵庫高
8 1:09.59 奥田 凪紗(3) 有馬高

女子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.60 山本 苑乃(2) 神戸高
2 1:04.71 山本 あい(2) 六甲アイ高
3 1:05.67 北村 春佳(2) 葺合高
4 1:05.94 清瀬 綾乃(2) 星陵高
5 1:06.34 青木 紗英(2) 須磨翔風高
6 1:07.34 園田ゆめの(3) 神戸高
DNS 入山 美月(3) 北須磨高
DNS 今西 里穂(2) 北摂三田高

女子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.33 谷村 風音(2) 西宮甲山高
2 1:08.13 高濱 彩(2) 御影高
3 1:08.38 小寺祐貴子(3) 仁川高
4 1:08.90 青山日菜子(3) 鳴尾高
5 1:08.96 梅澤 奈央(3) 山手女高
6 1:09.27 岩浪 千夏(2) 鳴尾高
7 1:10.39 藤原なつみ 岡山AC
DNS 山本 鈴乃(2) 三田祥雲館高

女子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.35 井茂 絢花(2) 神戸高
2 1:07.44 玉川 楓(2) 伊川谷北高
3 1:09.32 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
4 1:09.36 金川 夏菜(3) 伊丹北高
5 1:10.06 吉見 愛佳(2) 川西北陵高
6 1:11.01 前田 千穂(2) 神戸高
7 1:12.23 矢川 葉奈(2) 関学高
8 1:12.94 秋山まどか(2) 宝塚西高

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.85 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
2 57.14 宮田 乙葉(3) 夙川高
3 57.50 中島ひとみ(4) 園田学園女大
4 57.96 三村 萌(3) 夙川高
5 58.14 堀出 百花(3) 園田学園女大
6 58.21 西山 沙優(4) 甲南大
7 58.31 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高
8 58.35 松尾 季奈(2) 須磨東高
9 58.37 榎 真菜(3) 夙川高
10 58.43 藤井彩和子(3) 甲南大
11 58.53 安田明日翔(3) 夙川高
12 58.59 東上 紗耶(1) 武庫川女大
13 58.63 尾上 梨香(3) 夙川高
14 58.67 横田 華恋(1) 園田学園女大
15 59.32 寶珠山汐梨(4) 武庫川女大
16 59.40 坂内 友香(3) 北摂三田高
17 59.83 杉浦 真弥(2) 武庫川女大
18 59.97 佐藤 千春(3) 滝川第二高
19 1:00.10 大上 千鶴(3) 武庫川女大
20 1:00.14 竹内 優羽(2) 北摂三田高
21 1:00.21 光山 枝里(3) 滝川第二高
22 1:00.50 久保 夏鈴(2) 兵庫高
23 1:00.58 清水亜美花(3) 葺合高
24 1:00.69 山下 優香(3) 武庫川女大
25 1:00.87 宮田 実奈(3) 関西大
26 1:00.93 福西 里桜(2) 柏原高
27 1:01.06 山本紗也夏(3) 園田高
28 1:01.23 秦 なつめ(4) 武庫川女大
29 1:01.24 西田 美柚(2) 葺合高
30 1:01.35 野々口明希(2) 武庫川女大
31 1:01.91 丸山 紗佳(2) 市西宮高
32 1:02.19 増井 千恵(2) 武庫川女大
33 1:02.24 建部 美月(2) 兵庫県立大
34 1:02.28 馬場 遥香(3) 園田高
35 1:02.54 太田梨々奈(1) 園田学園女大
36 1:02.68 岡崎 愛加(3) 葺合高
37 1:03.10 竹森 楓(3) 大阪経済大
38 1:03.34 山尾 佳美(2) 川西緑台高
39 1:03.66 保居菜々恵(2) 淡路三原高
40 1:03.80 細見 茉弥(2) 柏原高
41 1:03.87 伊部 友香(2) 三田祥雲館高
42 1:03.93 矢倉 愛美(3) 神戸高
43 1:03.94 野口ひかり(2) 神戸大
44 1:04.01 中村 円香(3) 神戸鈴蘭台高
45 1:04.02 来須 愛菜(2) 川西緑台高
46 1:04.15 大塩 晴香(3) 伊川谷北高
47 1:04.20 竹原 凜(3) 長田高
48 1:04.24 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
49 1:04.33 井田 亜澄(2) 関学高
50 1:04.43 竹内 佑奈(2) 市西宮高
51 1:04.60 山本 苑乃(2) 神戸高
52 1:04.71 山本 あい(2) 六甲アイ高
53 1:04.88 竹村 倫香(2) 柏原高
54 1:04.94 日岡 侑里(3) 星陵高
55 1:05.02 澤田こころ(3) 神戸龍谷高
56 1:05.39 竹腰 友美(3) 六甲アイ高
57 1:05.40 朝田 琴梨(3) 須磨翔風高
58 1:05.52 松村 恵(3) 長田高
59 1:05.67 前田 萌(3) 夢野台高
59 1:05.67 北村 春佳(2) 葺合高
61 1:05.89 大脇 雪乃(3) 葺合高
62 1:05.94 清瀬 綾乃(2) 星陵高
63 1:06.07 森下 紗羅(3) 須磨翔風高
64 1:06.34 青木 紗英(2) 須磨翔風高
65 1:06.35 井茂 絢花(2) 神戸高
66 1:06.49 出本芙裕佳(3) 神戸甲北高
67 1:06.52 大坂 美月(3) 神戸甲北高
68 1:07.27 米井 愛美(2) 武庫荘総合高
69 1:07.33 谷村 風音(2) 西宮甲山高
70 1:07.34 園田ゆめの(3) 神戸高
71 1:07.44 玉川 楓(2) 伊川谷北高
72 1:08.13 高濱 彩(2) 御影高
73 1:08.38 小寺祐貴子(3) 仁川高
74 1:08.90 青山日菜子(3) 鳴尾高
75 1:08.96 梅澤 奈央(3) 山手女高
76 1:09.27 岩浪 千夏(2) 鳴尾高
77 1:09.32 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
78 1:09.36 金川 夏菜(3) 伊丹北高
79 1:09.40 折戸 郁星(2) 兵庫高
80 1:09.59 奥田 凪紗(3) 有馬高
81 1:10.06 吉見 愛佳(2) 川西北陵高
82 1:10.39 藤原なつみ 岡山AC
83 1:11.01 前田 千穂(2) 神戸高
84 1:12.23 矢川 葉奈(2) 関学高
85 1:12.94 秋山まどか(2) 宝塚西高

女子 800m(9組)

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.13 藤澤 奈々(3) 尼崎西高
2 2:46.10 青木 那実(3) 尼崎西高
3 2:51.85 岡村 知央(2) 山手女高
4 2:52.25 稲川 星来(2) 啓明学院中
5 2:55.89 小西 珠実(3) 有馬高
6 3:05.50 池尻菜々羽(2) 市伊丹高
7 3:21.75 東條いづみ(2) 淡路高
DNS 桑島 千明(3) 兵庫商高
DNS 平手 志歩(3) 神戸高

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.48 常 恵里花(3) 西宮南高
2 2:38.10 中舎由妃華 淡路陸上教室
3 2:40.64 斉藤美由樹(2) 育英高
4 2:43.20 山名 里奈(3) 有馬高
5 2:43.68 林 日向(3) 宝塚西高
6 2:43.98 榊原まひろ(2) 鳴尾高
7 2:44.56 喜田 祐華(2) 伊丹西高
8 2:45.17 岸田 七海(3) 葺合高
9 2:59.32 石原 華(3) 啓明学院中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.03 西田 澪可(1) 洲本高
2 2:36.60 山口 純奈(1) 洲本高
3 2:37.13 有吉 慧香(2) 西宮甲山高
4 2:38.23 畠中 元香(3) 舞子高
5 2:43.46 向谷 楓香(2) 玉津中
6 2:48.48 籠谷 実穂(2) 洲本高
DNS 安田 愛(3) 啓明学院中
DNS 鍋田 優奈(2) 北須磨高
DNS 祢宜元芳咲美(3) 山手女高

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.18 岸本 真奈(3) 山手女高
2 2:33.54 越柴 里奈(3) 西宮北高
3 2:34.15 鈴木 千優(2) 武庫川大附高
4 2:35.37 吉田 美羽(3) 葺合高
5 2:35.81 兼安 百音(2) 鳴尾高
6 2:37.18 高木 千紗(3) 川西北陵高
7 2:38.22 橋本 夏芽(2) 尼崎北高
8 2:42.27 喜多村珠妃(2) 玉津中
DNS 大成あまね(3) 須磨友が丘高

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 徳岡 数寿(3) 芦屋高
2 2:29.91 波戸崎未来(2) 尼崎稲園高
3 2:30.22 井田 亜澄(2) 関学高
4 2:30.87 尾中 花和(2) 玉津中
5 2:35.83 登 みひ果(3) 尼崎小田高
6 2:38.40 原 奈津希(2) 玉津中
7 2:39.65 竹下 楓夏(2) 須磨友が丘高
8 2:39.78 梅木 遥(2) 園田学園女大
9 2:51.86 平田さくら(3) 啓明学院中

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.00 熊野 沙紀(3) 西宮東高
2 2:30.51 太田梨々奈(1) 園田学園女大
3 2:31.21 上原 志緒(2) 玉津中
4 2:31.28 立石侑妃奈(3) 津名高
5 2:31.31 伊原 唯七(3) 西宮南高
6 2:35.41 松村 恵(3) 長田高
7 2:36.83 名塩 れの(3) 園田高
8 2:45.06 松尾 佳澄(3) 啓明学院中
DQ *T2 畠中 明乃(2) 神戸商高

女子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.57 福西 里桜(2) 柏原高
2 2:25.53 建部 美月(2) 兵庫県立大
3 2:31.01 宮定 愛実(2) 玉津中
4 2:35.90 森下 紗羅(3) 須磨翔風高
5 2:37.83 竹村 倫香(2) 柏原高
6 2:38.84 福田 彩華(2) 啓明学院中
7 2:39.55 岡 千夏(2) 市尼崎高
DNS 梶原あみる(2) 園田高
DNS 田尾和花子(2) 長田高

女子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.98 下濱 萌音(2) 長田高
2 2:25.29 橋本 未羽(2) 市尼崎高
3 2:28.22 細見 茉弥(2) 柏原高
4 2:32.56 後藤 成葉(3) 市西宮高
5 2:32.97 重 花梨(2) 北須磨高
6 2:35.85 中村 円香(3) 神戸鈴蘭台高
7 2:48.69 野村 麻衣(3) 啓明学院中
DNS 河崎 文佳(2) 市西宮高
DNS 川崎 恵子(3) 北摂三田高

女子 800m 9組

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 女子800m9組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 2:15.89 田中 寛子(3) 須磨学園高
2 2:16.08 上杉 美里(3) 長田高
3 2:18.82 野々口明希(2) 武庫川女大
4 2:22.49 藤井利佳子(3) 市西宮高
5 2:23.04 村上咲恵華(2) 環太平洋大
6 2:23.04 播磨 沙来(2) 園田学園女大
7 2:23.74 大上 千鶴(3) 武庫川女大
8 2:24.47 御手洗椎菜(2) 川西北陵高
9 2:24.54 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.89 田中 寛子(3) 須磨学園高
2 2:16.08 上杉 美里(3) 長田高
3 2:18.82 野々口明希(2) 武庫川女大
4 2:21.57 福西 里桜(2) 柏原高
5 2:22.49 藤井利佳子(3) 市西宮高
6 2:23.04 村上咲恵華(2) 環太平洋大
7 2:23.04 播磨 沙来(2) 園田学園女大
8 2:23.74 大上 千鶴(3) 武庫川女大
9 2:23.98 下濱 萌音(2) 長田高
10 2:24.47 御手洗椎菜(2) 川西北陵高
11 2:24.54 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高
12 2:25.29 橋本 未羽(2) 市尼崎高
13 2:25.53 建部 美月(2) 兵庫県立大
14 2:28.22 細見 茉弥(2) 柏原高
15 2:29.03 徳岡 数寿(3) 芦屋高
16 2:29.91 波戸崎未来(2) 尼崎稲園高
17 2:30.00 熊野 沙紀(3) 西宮東高
18 2:30.22 井田 亜澄(2) 関学高
19 2:30.51 太田梨々奈(1) 園田学園女大
20 2:30.87 尾中 花和(2) 玉津中
21 2:31.01 宮定 愛実(2) 玉津中
22 2:31.21 上原 志緒(2) 玉津中
23 2:31.28 立石侑妃奈(3) 津名高
24 2:31.31 伊原 唯七(3) 西宮南高
25 2:32.03 西田 澪可(1) 洲本高
26 2:32.18 岸本 真奈(3) 山手女高
27 2:32.56 後藤 成葉(3) 市西宮高
28 2:32.97 重 花梨(2) 北須磨高
29 2:33.54 越柴 里奈(3) 西宮北高
30 2:34.15 鈴木 千優(2) 武庫川大附高
31 2:35.37 吉田 美羽(3) 葺合高
32 2:35.41 松村 恵(3) 長田高
33 2:35.81 兼安 百音(2) 鳴尾高
34 2:35.83 登 みひ果(3) 尼崎小田高
35 2:35.85 中村 円香(3) 神戸鈴蘭台高
36 2:35.90 森下 紗羅(3) 須磨翔風高
37 2:36.48 常 恵里花(3) 西宮南高
38 2:36.60 山口 純奈(1) 洲本高
39 2:36.83 名塩 れの(3) 園田高
40 2:37.13 有吉 慧香(2) 西宮甲山高
41 2:37.18 高木 千紗(3) 川西北陵高
42 2:37.83 竹村 倫香(2) 柏原高
43 2:38.10 中舎由妃華 淡路陸上教室
44 2:38.22 橋本 夏芽(2) 尼崎北高
45 2:38.23 畠中 元香(3) 舞子高
46 2:38.40 原 奈津希(2) 玉津中
47 2:38.84 福田 彩華(2) 啓明学院中
48 2:39.55 岡 千夏(2) 市尼崎高
49 2:39.65 竹下 楓夏(2) 須磨友が丘高
50 2:39.78 梅木 遥(2) 園田学園女大
51 2:40.64 斉藤美由樹(2) 育英高
52 2:42.13 藤澤 奈々(3) 尼崎西高
53 2:42.27 喜多村珠妃(2) 玉津中
54 2:43.20 山名 里奈(3) 有馬高
55 2:43.46 向谷 楓香(2) 玉津中
56 2:43.68 林 日向(3) 宝塚西高
57 2:43.98 榊原まひろ(2) 鳴尾高
58 2:44.56 喜田 祐華(2) 伊丹西高
59 2:45.06 松尾 佳澄(3) 啓明学院中
60 2:45.17 岸田 七海(3) 葺合高
61 2:46.10 青木 那実(3) 尼崎西高
62 2:48.48 籠谷 実穂(2) 洲本高
63 2:48.69 野村 麻衣(3) 啓明学院中
64 2:51.85 岡村 知央(2) 山手女高
65 2:51.86 平田さくら(3) 啓明学院中
66 2:52.25 稲川 星来(2) 啓明学院中
67 2:55.89 小西 珠実(3) 有馬高
68 2:59.32 石原 華(3) 啓明学院中
69 3:05.50 池尻菜々羽(2) 市伊丹高
70 3:21.75 東條いづみ(2) 淡路高

女子 1500m(8組)

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.68 武田 詩菜(2) 御影高
2 5:31.64 野村梨々華(2) 西宮今津高
3 5:37.16 藤本 泉(2) 舞子高
4 5:45.15 吉田安美香(2) 西宮南高
5 5:45.93 平田 碧葉(3) 鳴尾高
6 5:52.22 稲川 星来(2) 啓明学院中
7 5:54.16 小西 珠実(3) 有馬高
8 5:56.67 松本眞紀子(2) 関学高
9 5:58.32 岡村 知央(2) 山手女高
10 5:59.23 東 優里(3) 須磨東高
11 5:59.94 川上 芽咲(3) 鳴尾高
12 6:02.81 垰下 梨子(2) 仁川高
13 6:16.70 永見 玲奈(2) 御影高
14 6:44.70 越智 紗月(3) 兵庫商高
15 6:54.09 大西明日華(3) 神戸北高
DNS 山本 奈実(2) 武庫川女大
DNS 金原 響(2) 武庫川大附高
DNS 藤本 小波(2) 須磨翔風高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.04 渡辺 小牧(3) 園田高
2 5:24.28 平井 万貴(3) 伊川谷北高
3 5:26.99 野上二千夏(2) 葺合高
4 5:28.14 畠中 元香(3) 舞子高
5 5:28.73 中村 優希(2) 県伊丹高
6 5:30.00 都筑 麻耶(3) 市西宮高
7 5:30.57 植松 優奈(2) 須磨翔風高
8 5:31.05 山端 彩郁(2) 星陵高
9 5:33.52 西山 貴美(3) 尼崎双星高
10 5:36.82 吉田 美羽(3) 葺合高
11 5:45.30 宮本 和葉(3) 神戸甲北高
12 5:54.80 前島 彩乃(2) 兵庫高
13 5:59.87 平田さくら(3) 啓明学院中
14 6:14.78 石原 華(3) 啓明学院中
DNS 大成あまね(3) 須磨友が丘高
DNS 谷 七海(3) 宝塚西高
DNS 祢宜元芳咲美(3) 山手女高
DNS 丹生もなみ(2) 柏原高

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.63 山本 優菜(2) 星陵高
2 5:14.15 寛 未希(3) 御影高
3 5:14.86 生田みのり(2) 星陵高
4 5:20.26 藤本真奈江(2) 関学高
5 5:22.01 山本 美紅(3) 市西宮高
6 5:24.51 平川 鈴帆(3) 須磨翔風高
7 5:25.47 橋田 明香(3) 御影高
8 5:25.82 有吉 慧香(2) 西宮甲山高
9 5:26.48 岸本 真奈(3) 山手女高
10 5:27.91 早田 魅美(2) 神戸甲北高
11 5:30.59 山元 優真(3) 須磨翔風高
12 5:30.98 篠田 穂(3) 須磨東高
13 5:34.78 福田 彩華(2) 啓明学院中
14 5:37.24 籠谷 実穂(2) 洲本高
15 5:38.18 中村 淑花(3) 星陵高
16 5:40.82 細見 有李(3) 柏原高
17 5:42.17 松尾 佳澄(3) 啓明学院中
DNS 北原 栞(3) 有馬高

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.35 赤尾 春咲(3) 神戸甲北高
2 5:14.92 加島 実奈(2) 御影高
3 5:17.55 糀谷 涼子(3) 御影高
4 5:19.32 西田 澪可(1) 洲本高
5 5:19.49 古川小百合(3) 岡山大
6 5:20.51 徳岡 数寿(3) 芦屋高
7 5:20.74 向谷 楓香(2) 玉津中
8 5:21.22 中植 聖夏(2) 川西北陵高
9 5:22.28 梅津 花梨(2) 西宮北高
10 5:22.96 元榮 美月(3) 葺合高
11 5:26.56 千野さくら(3) 御影高
12 5:29.78 久下 愛理(3) 柏原高
13 5:29.84 清水佳乃子(3) 鳴尾高
14 5:32.65 戸田 海静(3) 須磨友が丘高
15 5:40.33 奥田 凪紗(3) 有馬高
16 5:40.36 下野 まな(3) 三田祥雲館高
17 5:47.27 野村 麻衣(3) 啓明学院中
DNS 浅井 えみ(3) 宝塚西高
DNS 辻本 彩花(2) 尼崎北高

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.40 藤田 綾香(2) 市西宮高
2 4:59.25 山本 珠生(1) 園田学園女大
3 5:03.01 宮定 愛実(2) 玉津中
4 5:03.51 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高
5 5:03.84 山内 香苗(4) 環太平洋大
6 5:06.65 佐藤 茜(2) 神戸甲北高
7 5:08.92 尾中 花和(2) 玉津中
8 5:10.31 原 奈津希(2) 玉津中
9 5:10.91 上原 志緒(2) 玉津中
10 5:12.04 佐々木萌夏(2) 長田高
11 5:14.93 重 花梨(2) 北須磨高
12 5:15.30 越柴 里奈(3) 西宮北高
13 5:17.05 小澤 皐(3) 神戸高
14 5:19.92 藤田 優那(3) 尼崎北高
15 5:29.29 酒井 和(2) 兵庫高
16 5:29.43 喜多村珠妃(2) 玉津中
17 5:36.73 西田 野夏(2) 宝塚東高
DNS 秋元麻衣花(4) 神戸大

女子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.74 後藤 藍子(2) 須磨学園高
2 4:56.72 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
3 4:57.51 馬場 愛(3) 須磨友が丘高
4 5:00.34 小川 美空(1) 須磨学園高
5 5:01.67 一森 麗可(2) 神戸学院大
6 5:02.32 周 伶海(3) 長田高
7 5:02.49 池尻 栞菜(1) 神戸学院大
8 5:02.85 角倉 佳峰(3) 岡山大
9 5:02.87 篠原江里奈(3) 西宮北高
10 5:03.55 加藤 美樹(3) 尼崎小田高
11 5:04.12 吉川瑛梨香(3) 関西学院大
12 5:05.75 廣瀬 弥生(2) 西宮北高
13 5:08.61 高本 南(3) 北須磨高
14 5:12.28 小山美央里(1) 神戸学院大
DNS 廣田 春夏(2) 須磨友が丘高
DNS 日下 紫(2) 洲本高
DNS 福本 吾弥(4) 神戸学院大

女子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.55 西尾 咲良(1) 神戸学院大
2 4:46.53 森口 愛子(1) 神戸学院大
3 4:47.67 神澤 桃(1) 須磨学園高
4 4:51.53 中西 希(1) 神戸学院大
5 4:52.16 樽本つかさ(1) 須磨学園高
6 4:52.83 手嶋乃莉子(3) 神戸学院大
7 4:53.88 土井 優歌(2) 武庫川女大
8 4:55.12 大畠万由子(4) 神戸学院大
9 4:55.80 平井きらら(1) 神戸龍谷高
10 4:57.45 浅井加奈子(3) 神戸学院大
11 4:58.03 山崎くるみ(1) 須磨学園高
12 4:58.24 平山 璃奈(1) 神戸学院大
13 5:07.22 廣居 琴乃(1) 神戸龍谷高
DNS 羽根田そら(2) 神戸学院大
DNS 若井 未央(2) 神戸学院大
DNS 平原 千聖(2) 兵庫高
DNS 岡本 悠(2) 兵庫高

女子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.47 MacdermidKara PNAHC
2 4:34.06 小林 朝(1) 須磨学園高
3 4:35.92 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園高
4 4:37.27 MacdermidZia PNAHC
5 4:37.58 荒井 優奈(2) 須磨学園高
6 4:40.16 三木 雪乃(2) 須磨学園高
7 4:41.53 上杉 美里(3) 長田高
8 4:49.98 井田まり子(3) 須磨学園高
9 4:54.52 加藤 楓花(2) 須磨学園高
10 4:55.83 磯部 莉那(1) 須磨学園高
DNS 大西ひかり(2) 須磨学園高
DNS 太田 麻衣(3) 須磨学園高
DNS 土肥 響子(3) 須磨学園高
DNS 樽本 知夏(3) 須磨学園高
DNS 金山 琳(2) 須磨学園高
DNS 山本 菜月(2) 武庫川女大
DNS 小西梨香子(2) 須磨学園高

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.47 MacdermidKara PNAHC
2 4:34.06 小林 朝(1) 須磨学園高
3 4:35.92 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園高
4 4:37.27 MacdermidZia PNAHC
5 4:37.58 荒井 優奈(2) 須磨学園高
6 4:40.16 三木 雪乃(2) 須磨学園高
7 4:41.53 上杉 美里(3) 長田高
8 4:45.55 西尾 咲良(1) 神戸学院大
9 4:46.53 森口 愛子(1) 神戸学院大
10 4:47.67 神澤 桃(1) 須磨学園高
11 4:48.74 後藤 藍子(2) 須磨学園高
12 4:49.98 井田まり子(3) 須磨学園高
13 4:51.53 中西 希(1) 神戸学院大
14 4:52.16 樽本つかさ(1) 須磨学園高
15 4:52.83 手嶋乃莉子(3) 神戸学院大
16 4:53.88 土井 優歌(2) 武庫川女大
17 4:54.52 加藤 楓花(2) 須磨学園高
18 4:55.12 大畠万由子(4) 神戸学院大
19 4:55.80 平井きらら(1) 神戸龍谷高
20 4:55.83 磯部 莉那(1) 須磨学園高
21 4:56.72 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
22 4:57.45 浅井加奈子(3) 神戸学院大
23 4:57.51 馬場 愛(3) 須磨友が丘高
24 4:58.03 山崎くるみ(1) 須磨学園高
25 4:58.24 平山 璃奈(1) 神戸学院大
26 4:58.40 藤田 綾香(2) 市西宮高
27 4:59.25 山本 珠生(1) 園田学園女大
28 5:00.34 小川 美空(1) 須磨学園高
29 5:01.67 一森 麗可(2) 神戸学院大
30 5:02.32 周 伶海(3) 長田高
31 5:02.49 池尻 栞菜(1) 神戸学院大
32 5:02.85 角倉 佳峰(3) 岡山大
33 5:02.87 篠原江里奈(3) 西宮北高
34 5:03.01 宮定 愛実(2) 玉津中
35 5:03.51 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘高
36 5:03.55 加藤 美樹(3) 尼崎小田高
37 5:03.84 山内 香苗(4) 環太平洋大
38 5:04.12 吉川瑛梨香(3) 関西学院大
39 5:05.75 廣瀬 弥生(2) 西宮北高
40 5:06.65 佐藤 茜(2) 神戸甲北高
41 5:07.22 廣居 琴乃(1) 神戸龍谷高
42 5:08.61 高本 南(3) 北須磨高
43 5:08.92 尾中 花和(2) 玉津中
44 5:09.35 赤尾 春咲(3) 神戸甲北高
45 5:10.31 原 奈津希(2) 玉津中
46 5:10.91 上原 志緒(2) 玉津中
47 5:12.04 佐々木萌夏(2) 長田高
48 5:12.28 小山美央里(1) 神戸学院大
49 5:12.63 山本 優菜(2) 星陵高
50 5:14.15 寛 未希(3) 御影高
51 5:14.86 生田みのり(2) 星陵高
52 5:14.92 加島 実奈(2) 御影高
53 5:14.93 重 花梨(2) 北須磨高
54 5:15.30 越柴 里奈(3) 西宮北高
55 5:17.05 小澤 皐(3) 神戸高
56 5:17.55 糀谷 涼子(3) 御影高
57 5:19.32 西田 澪可(1) 洲本高
58 5:19.49 古川小百合(3) 岡山大
59 5:19.92 藤田 優那(3) 尼崎北高
60 5:20.26 藤本真奈江(2) 関学高
61 5:20.51 徳岡 数寿(3) 芦屋高
62 5:20.74 向谷 楓香(2) 玉津中
63 5:21.04 渡辺 小牧(3) 園田高
64 5:21.22 中植 聖夏(2) 川西北陵高
65 5:22.01 山本 美紅(3) 市西宮高
66 5:22.28 梅津 花梨(2) 西宮北高
67 5:22.96 元榮 美月(3) 葺合高
68 5:23.68 武田 詩菜(2) 御影高
69 5:24.28 平井 万貴(3) 伊川谷北高
70 5:24.51 平川 鈴帆(3) 須磨翔風高
71 5:25.47 橋田 明香(3) 御影高
72 5:25.82 有吉 慧香(2) 西宮甲山高
73 5:26.48 岸本 真奈(3) 山手女高
74 5:26.56 千野さくら(3) 御影高
75 5:26.99 野上二千夏(2) 葺合高
76 5:27.91 早田 魅美(2) 神戸甲北高
77 5:28.14 畠中 元香(3) 舞子高
78 5:28.73 中村 優希(2) 県伊丹高
79 5:29.29 酒井 和(2) 兵庫高
80 5:29.43 喜多村珠妃(2) 玉津中
81 5:29.78 久下 愛理(3) 柏原高
82 5:29.84 清水佳乃子(3) 鳴尾高
83 5:30.00 都筑 麻耶(3) 市西宮高
84 5:30.57 植松 優奈(2) 須磨翔風高
85 5:30.59 山元 優真(3) 須磨翔風高
86 5:30.98 篠田 穂(3) 須磨東高
87 5:31.05 山端 彩郁(2) 星陵高
88 5:31.64 野村梨々華(2) 西宮今津高
89 5:32.65 戸田 海静(3) 須磨友が丘高
90 5:33.52 西山 貴美(3) 尼崎双星高
91 5:34.78 福田 彩華(2) 啓明学院中
92 5:36.73 西田 野夏(2) 宝塚東高
93 5:36.82 吉田 美羽(3) 葺合高
94 5:37.16 藤本 泉(2) 舞子高
95 5:37.24 籠谷 実穂(2) 洲本高
96 5:38.18 中村 淑花(3) 星陵高
97 5:40.33 奥田 凪紗(3) 有馬高
98 5:40.36 下野 まな(3) 三田祥雲館高
99 5:40.82 細見 有李(3) 柏原高
100 5:42.17 松尾 佳澄(3) 啓明学院中
101 5:45.15 吉田安美香(2) 西宮南高
102 5:45.30 宮本 和葉(3) 神戸甲北高
103 5:45.93 平田 碧葉(3) 鳴尾高
104 5:47.27 野村 麻衣(3) 啓明学院中
105 5:52.22 稲川 星来(2) 啓明学院中
106 5:54.16 小西 珠実(3) 有馬高
107 5:54.80 前島 彩乃(2) 兵庫高
108 5:56.67 松本眞紀子(2) 関学高
109 5:58.32 岡村 知央(2) 山手女高
110 5:59.23 東 優里(3) 須磨東高
111 5:59.87 平田さくら(3) 啓明学院中
112 5:59.94 川上 芽咲(3) 鳴尾高
113 6:02.81 垰下 梨子(2) 仁川高
114 6:14.78 石原 華(3) 啓明学院中
115 6:16.70 永見 玲奈(2) 御影高
116 6:44.70 越智 紗月(3) 兵庫商高
117 6:54.09 大西明日華(3) 神戸北高

女子 3000m(3組)

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.74 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
2 10:18.08 田村亜久里(3) 三田高
3 10:24.83 馬場 愛(3) 須磨友が丘高
4 10:29.50 小川 那月(3) 川西北陵高
5 10:30.47 大石 波奈(3) 北摂三田高
6 10:33.77 高本 南(3) 北須磨高
7 10:38.68 廣瀬 弥生(2) 西宮北高
8 10:39.64 坂田 成加(4) 武庫川女大
9 10:41.36 西代 萌衣(3) 市西宮高
10 10:41.68 篠原江里奈(3) 西宮北高
11 10:45.67 岩崎 葵(2) 神戸高
12 10:50.99 城田 悠加(3) 津名高
13 10:53.96 谷口明日香(3) 市尼崎高
14 10:59.03 加藤 葵(2) 神戸高
15 11:16.51 津田 葵衣(2) 星陵高
16 11:20.22 小澤 皐(3) 神戸高
17 11:31.47 戸田 海静(3) 須磨友が丘高
DNS 日下 紫(2) 洲本高
DNS 廣田 春夏(2) 須磨友が丘高
DNS 池田 朱里(3) 市西宮高
DNS 大平 優花(3) 津名高
DNS 湯浅菜々子(3) 三田祥雲館高
DNS 神野 晴香(2) 津名高
DNS 白岩 涼花(3) 市尼崎高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.56 長谷川和奏(3) 関学高
2 10:57.91 佐藤 茜(2) 神戸甲北高
3 10:58.91 上杉 梓(3) 神戸鈴蘭台高
4 10:58.93 中嶋 想(3) 神戸高
5 10:59.64 柿本 陽向(2) 北摂三田高
6 11:00.51 赤尾 春咲(3) 神戸甲北高
7 11:05.76 玉利 朱音(2) 川西緑台高
8 11:08.27 平井 万貴(3) 伊川谷北高
9 11:19.89 元榮 美月(3) 葺合高
10 11:21.15 管田 唯梨(2) 津名高
11 11:22.29 福永 奏美(4) 園田学園女大
12 11:25.04 藤本真奈江(2) 関学高
13 11:27.55 木山 紀香(3) 西宮北高
14 11:38.51 黒潟 萌(2) 兵庫高
15 11:42.32 細見 有李(3) 柏原高
16 11:42.63 今木 悟華(3) 兵庫高
17 11:47.31 大西 彩友(3) 神戸鈴蘭台高
18 11:48.66 山元 優真(3) 須磨翔風高
19 11:49.91 川北 華歌(2) 伊丹北高
20 12:05.05 小田夏那子(3) 兵庫高
21 12:21.21 尾大 香織(3) 星陵高
DNS 北林 千波(3) 三田祥雲館高
DNS 先中 茜音(2) 津名高
DNS 西村 友里(3) 三田祥雲館高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.81 清水佳乃子(3) 鳴尾高
2 11:20.39 久下 愛理(3) 柏原高
3 11:24.02 國本 友紀(2) 淡路高
4 11:24.57 梅津 花梨(2) 西宮北高
5 11:33.28 三上 真祐 神戸えーしー
6 11:35.93 植松 優奈(2) 須磨翔風高
7 11:44.56 平川 鈴帆(3) 須磨翔風高
8 11:48.51 藤本 泉(2) 舞子高
9 11:50.03 織田紗矢香(2) 葺合高
10 11:56.67 早田 魅美(2) 神戸甲北高
11 11:58.72 宮本 和葉(3) 神戸甲北高
12 12:01.58 久原 結衣(3) 尼崎小田高
13 12:03.48 西田 野夏(2) 宝塚東高
14 12:05.16 山田 風香(3) 神戸高塚高
15 12:08.23 由里 夏帆(3) 長田高
16 12:09.19 灰塚 朱里(2) 神戸高
17 12:14.05 大澤 華月(2) 市伊丹高
18 13:15.25 ケント雪乃レイチェル(2) 葺合高
19 13:45.77 丹生もなみ(2) 柏原高
20 14:06.91 上原 佐紀(2) 神戸高塚高
DNS 中村 優希(2) 県伊丹高
DNS 藤本 小波(2) 須磨翔風高
DNS 松本茉亜耶(2) 神戸高
DNS 谷 七海(3) 宝塚西高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:14.74 大内 梨湖(2) 須磨友が丘高
2 10:18.08 田村亜久里(3) 三田高
3 10:24.83 馬場 愛(3) 須磨友が丘高
4 10:29.50 小川 那月(3) 川西北陵高
5 10:30.47 大石 波奈(3) 北摂三田高
6 10:33.77 高本 南(3) 北須磨高
7 10:38.68 廣瀬 弥生(2) 西宮北高
8 10:39.64 坂田 成加(4) 武庫川女大
9 10:41.36 西代 萌衣(3) 市西宮高
10 10:41.68 篠原江里奈(3) 西宮北高
11 10:45.67 岩崎 葵(2) 神戸高
12 10:50.99 城田 悠加(3) 津名高
13 10:53.96 谷口明日香(3) 市尼崎高
14 10:55.56 長谷川和奏(3) 関学高
15 10:57.91 佐藤 茜(2) 神戸甲北高
16 10:58.81 清水佳乃子(3) 鳴尾高
17 10:58.91 上杉 梓(3) 神戸鈴蘭台高
18 10:58.93 中嶋 想(3) 神戸高
19 10:59.03 加藤 葵(2) 神戸高
20 10:59.64 柿本 陽向(2) 北摂三田高
21 11:00.51 赤尾 春咲(3) 神戸甲北高
22 11:05.76 玉利 朱音(2) 川西緑台高
23 11:08.27 平井 万貴(3) 伊川谷北高
24 11:16.51 津田 葵衣(2) 星陵高
25 11:19.89 元榮 美月(3) 葺合高
26 11:20.22 小澤 皐(3) 神戸高
27 11:20.39 久下 愛理(3) 柏原高
28 11:21.15 管田 唯梨(2) 津名高
29 11:22.29 福永 奏美(4) 園田学園女大
30 11:24.02 國本 友紀(2) 淡路高
31 11:24.57 梅津 花梨(2) 西宮北高
32 11:25.04 藤本真奈江(2) 関学高
33 11:27.55 木山 紀香(3) 西宮北高
34 11:31.47 戸田 海静(3) 須磨友が丘高
35 11:33.28 三上 真祐 神戸えーしー
36 11:35.93 植松 優奈(2) 須磨翔風高
37 11:38.51 黒潟 萌(2) 兵庫高
38 11:42.32 細見 有李(3) 柏原高
39 11:42.63 今木 悟華(3) 兵庫高
40 11:44.56 平川 鈴帆(3) 須磨翔風高
41 11:47.31 大西 彩友(3) 神戸鈴蘭台高
42 11:48.51 藤本 泉(2) 舞子高
43 11:48.66 山元 優真(3) 須磨翔風高
44 11:49.91 川北 華歌(2) 伊丹北高
45 11:50.03 織田紗矢香(2) 葺合高
46 11:56.67 早田 魅美(2) 神戸甲北高
47 11:58.72 宮本 和葉(3) 神戸甲北高
48 12:01.58 久原 結衣(3) 尼崎小田高
49 12:03.48 西田 野夏(2) 宝塚東高
50 12:05.05 小田夏那子(3) 兵庫高
51 12:05.16 山田 風香(3) 神戸高塚高
52 12:08.23 由里 夏帆(3) 長田高
53 12:09.19 灰塚 朱里(2) 神戸高
54 12:14.05 大澤 華月(2) 市伊丹高
55 12:21.21 尾大 香織(3) 星陵高
56 13:15.25 ケント雪乃レイチェル(2) 葺合高
57 13:45.77 丹生もなみ(2) 柏原高
58 14:06.91 上原 佐紀(2) 神戸高塚高

女子 100mH(6組)

女子 100mH 1組(-0.9)

2017年度 兵庫春季記録会 ユニバー会場 女子100mH1組目(-0.9)

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14.13 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 14.44 梅原 紗月 住友電工
3 14.61 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
4 14.84 林 香織(3) 武庫川女大
5 14.87 尾崎 サキ(1) 園田学園女大
6 15.39 中西 菜月(3) 滝川第二高
7 15.66 安達 杏香(3) 北摂三田高
8 15.70 大崎 美都(3) 夙川高
DNS 和三はるか(3) 長田高

女子 100mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 高良 彩花(2) 園田高
2 14.95 多田麻梨奈(4) 武庫川女大
3 14.96 森髙いるか(3) 武庫荘総合高
4 15.10 有田安紗季(2) 滝川第二高
5 15.36 下込 朝香(2) 滝川第二高
6 15.49 甲斐 琴未(3) 園田高
7 15.66 野間優梨亜(3) 甲南大
8 15.81 岩槻 茜(3) 夙川高
9 16.11 井上 美季(1) 武庫川女大

女子 100mH 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 佐々木日代香3 神戸鈴蘭台高
2 15.87 江川 可蓮(2) 園田学園女大
3 15.91 松本 留奈(2) 淡路三原高
4 16.10 竹前 奈理(3) 夙川高
5 16.10 高島真織子(3) 市西宮高
6 17.02 的場なるみ(2) 関学高
7 17.47 竹川 陽菜(2) 伊川谷高
8 17.73 濵田 麻世(3) 三田祥雲館高
DNS 平田 智(2) 滝川第二高

女子 100mH 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
2 16.54 大坂 美月(3) 神戸甲北高
3 16.58 堀 ひかる(3) 津名高
4 16.62 氏原 実優(2) 長田高
5 16.90 蔵前 亜実(3) 園田高
6 16.92 上川まいる(3) 伊丹西高
7 17.23 藤井 美咲(3) 夢野台高
8 17.62 塩津 文菜(2) 神戸北高
9 17.68 伊藤つばめ(2) 市西宮高

女子 100mH 5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 首藤 花琳(2) 市尼崎高
2 17.14 江川 陽(2) 芦屋高
3 17.16 宮下菜津子(3) 県伊丹高
4 17.30 足立 清佳(3) 三田祥雲館高
5 17.41 矢田 涼乃(2) 尼崎双星高
6 17.62 高島 春英(3) 洲本高
7 17.84 稲田 恵子(3) 尼崎稲園高
8 17.94 深水 綾香 上ヶ原アスリートクラブ
DNS 英賀 里奈(3) 神戸高

女子 100mH 6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 水口 里菜(2) 尼崎稲園高
2 18.57 鎌田 紗寧(2) 川西北陵高
3 19.06 倉谷 麻里(3) 西宮南高
4 19.42 足立 莉彩(2) 須磨翔風高
5 19.47 三宅 礼奈(2) 伊丹西高
6 20.15 松川 真夢(2) 西宮甲山高
7 20.76 神 明里(3) 篠山鳳鳴高
DNS 田口明日香(2) 西宮南高

女子 100mH(0.840m)総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.13 -0.9 中島ひとみ(4) 園田学園女大
2 14.44 -0.9 梅原 紗月 住友電工
3 14.61 -0.9 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
4 14.84 -0.9 林 香織(3) 武庫川女大
5 14.87 -0.9 尾崎 サキ(1) 園田学園女大
6 14.94 -0.7 高良 彩花(2) 園田高
7 14.95 -0.7 多田麻梨奈(4) 武庫川女大
8 14.96 -0.7 森髙いるか(3) 武庫荘総合高
9 15.10 -0.7 有田安紗季(2) 滝川第二高
10 15.36 -0.7 下込 朝香(2) 滝川第二高
11 15.39 -0.9 中西 菜月(3) 滝川第二高
12 15.49 -0.7 甲斐 琴未(3) 園田高
13 15.50 -0.3 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
14 15.66 -0.9 安達 杏香(3) 北摂三田高
14 15.66 -0.7 野間優梨亜(3) 甲南大
16 15.68 -0.7 佐々木日代香3 神戸鈴蘭台高
17 15.70 -0.9 大崎 美都(3) 夙川高
18 15.81 -0.7 岩槻 茜(3) 夙川高
19 15.87 -0.7 江川 可蓮(2) 園田学園女大
20 15.91 -0.7 松本 留奈(2) 淡路三原高
21 16.10 -0.7 竹前 奈理(3) 夙川高
22 16.10 -0.7 高島真織子(3) 市西宮高
23 16.11 -0.7 井上 美季(1) 武庫川女大
24 16.21 +1.3 首藤 花琳(2) 市尼崎高
25 16.54 -0.3 大坂 美月(3) 神戸甲北高
26 16.58 -0.3 堀 ひかる(3) 津名高
27 16.62 -0.3 氏原 実優(2) 長田高
28 16.90 -0.3 蔵前 亜実(3) 園田高
29 16.92 -0.3 上川まいる(3) 伊丹西高
30 17.02 -0.7 的場なるみ(2) 関学高
31 17.14 +1.3 江川 陽(2) 芦屋高
32 17.16 +1.3 宮下菜津子(3) 県伊丹高
33 17.23 -0.3 藤井 美咲(3) 夢野台高
34 17.30 +1.3 足立 清佳(3) 三田祥雲館高
35 17.41 +1.3 矢田 涼乃(2) 尼崎双星高
36 17.47 -0.7 竹川 陽菜(2) 伊川谷高
37 17.62 -0.3 塩津 文菜(2) 神戸北高
37 17.62 +1.3 高島 春英(3) 洲本高
39 17.68 -0.3 伊藤つばめ(2) 市西宮高
40 17.73 -0.7 濵田 麻世(3) 三田祥雲館高
41 17.84 +1.3 稲田 恵子(3) 尼崎稲園高
42 17.94 +1.3 深水 綾香 上ヶ原アスリートクラブ
43 18.32 -1.1 水口 里菜(2) 尼崎稲園高
44 18.57 -1.1 鎌田 紗寧(2) 川西北陵高
45 19.06 -1.1 倉谷 麻里(3) 西宮南高
46 19.42 -1.1 足立 莉彩(2) 須磨翔風高
47 19.47 -1.1 三宅 礼奈(2) 伊丹西高
48 20.15 -1.1 松川 真夢(2) 西宮甲山高
49 20.76 -1.1 神 明里(3) 篠山鳳鳴高

女子 400mH(6組)

女子 400mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
2 1:01.87 梅原 紗月 住友電工
3 1:03.17 横田 華恋(1) 園田学園女大
4 1:03.22 松ケ谷茜里(4) 甲南大
5 1:03.49 小澤ほのか(2) 園田学園女大
6 1:04.53 安達 眞咲(1) 園田学園女大
7 1:04.90 栗谷 瑞希(1) 園田学園女大
8 1:05.00 大崎 美都(3) 夙川高
DNS 大平優希子(3) 園田学園女大

女子 400mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.99 松村 香尋(1) 武庫川女大
2 1:05.07 秦 なつめ(4) 武庫川女大
3 1:05.32 兼塚菜々子(3) 神戸学院大
4 1:05.55 間處ふみな(3) 滝川第二高
5 1:06.22 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台高
6 1:06.61 大野のどか(3) 須磨東高
7 1:06.74 香西 恵利(4) 大阪教育大
DNS 齊藤 朋佳(2) 園田高
DNS 宮田 実奈(3) 関西大

女子 400mH 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.99 榊 遥(3) 園田学園女大
2 1:10.12 米田 梨紗(3) 武庫荘総合高
3 1:10.43 元永 花(3) 北摂三田高
4 1:10.46 上月 亜美(2) 神戸高塚高
5 1:13.98 前堀 里奈(2) 兵庫高
6 1:14.07 奈良 涼加(3) 神戸鈴蘭台高
7 1:14.41 土井那緒子(3) 兵庫高
DNS 上新 彩里(2) 武庫川女大

女子 400mH 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.49 岩槻 茜(3) 夙川高
2 1:10.24 来須 愛菜(2) 川西緑台高
3 1:10.93 岡本 悠花(3) 六甲アイ高
4 1:11.73 竹原 凜(3) 長田高
5 1:12.02 和三 花菜(3) 北摂三田高
6 1:12.98 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
DNS 佐々木美佳 伊丹市陸協
DNS 首藤 花琳(2) 市尼崎高

女子 400mH 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.01 山尾 佳美(2) 川西緑台高
2 1:10.43 岡垣 未夢(2) 宝塚高
3 1:10.71 中谷 彩乃(2) 葺合高
4 1:10.95 都 愛楓音(2) 長田高
5 1:11.87 海渡 祐香(3) 鳴尾高
6 1:12.20 宮本 紗佳(3) 御影高
7 1:13.47 森松 美月(2) 尼崎小田高
8 1:14.43 中西 咲帆(3) 須磨東高

女子 400mH 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.88 梅澤 奈央(3) 山手女高
2 1:16.04 藤原 奈々(3) 尼崎小田高
3 1:16.71 明田 紗英(3) 西宮南高
4 1:18.19 浦下 瞳(3) 伊川谷北高
5 1:20.82 安田 郁音(2) 川西明峰高
6 1:21.16 片岡佳奈子(3) 市西宮高
7 1:22.57 吉田 遥香(2) 御影高
DNS 英賀 里奈(3) 神戸高

女子 400mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.54 宇都宮絵莉 長谷川体育施設
2 1:01.87 梅原 紗月 住友電工
3 1:03.17 横田 華恋(1) 園田学園女大
4 1:03.22 松ケ谷茜里(4) 甲南大
5 1:03.49 小澤ほのか(2) 園田学園女大
6 1:04.53 安達 眞咲(1) 園田学園女大
7 1:04.90 栗谷 瑞希(1) 園田学園女大
8 1:04.99 松村 香尋(1) 武庫川女大
9 1:05.00 大崎 美都(3) 夙川高
10 1:05.07 秦 なつめ(4) 武庫川女大
11 1:05.32 兼塚菜々子(3) 神戸学院大
12 1:05.55 間處ふみな(3) 滝川第二高
13 1:06.22 佐々木日代香(3) 神戸鈴蘭台高
14 1:06.61 大野のどか(3) 須磨東高
15 1:06.74 香西 恵利(4) 大阪教育大
16 1:08.99 榊 遥(3) 園田学園女大
17 1:09.49 岩槻 茜(3) 夙川高
18 1:10.01 山尾 佳美(2) 川西緑台高
19 1:10.12 米田 梨紗(3) 武庫荘総合高
20 1:10.24 来須 愛菜(2) 川西緑台高
21 1:10.43 元永 花(3) 北摂三田高
21 1:10.43 岡垣 未夢(2) 宝塚高
23 1:10.46 上月 亜美(2) 神戸高塚高
24 1:10.71 中谷 彩乃(2) 葺合高
25 1:10.93 岡本 悠花(3) 六甲アイ高
26 1:10.95 都 愛楓音(2) 長田高
27 1:11.73 竹原 凜(3) 長田高
28 1:11.87 海渡 祐香(3) 鳴尾高
29 1:12.02 和三 花菜(3) 北摂三田高
30 1:12.20 宮本 紗佳(3) 御影高
31 1:12.98 酒居かすみ(2) 須磨翔風高
32 1:13.47 森松 美月(2) 尼崎小田高
33 1:13.98 前堀 里奈(2) 兵庫高
34 1:14.07 奈良 涼加(3) 神戸鈴蘭台高
35 1:14.41 土井那緒子(3) 兵庫高
36 1:14.43 中西 咲帆(3) 須磨東高
37 1:15.88 梅澤 奈央(3) 山手女高
38 1:16.04 藤原 奈々(3) 尼崎小田高
39 1:16.71 明田 紗英(3) 西宮南高
40 1:18.19 浦下 瞳(3) 伊川谷北高
41 1:20.82 安田 郁音(2) 川西明峰高
42 1:21.16 片岡佳奈子(3) 市西宮高
43 1:22.57 吉田 遥香(2) 御影高

女子 走高跳(2組)

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 真田 萌ゆ(2) 葺合高
2 1m45 櫻間 萌可(3) 山手女高
2 1m45 辻 桃花(3) 西宮今津高
4 1m45 高島 春英(3) 洲本高
5 1m40 村田 麻巴(2) 宝塚高
6 1m40 岩原 沙季(3) 葺合高
7 1m35 船越 舞(3) 淡路三原高
7 1m35 目時 世菜(3) 須磨翔風高
7 1m35 松原 百香(3) 神戸甲北高
10 1m30 瀬川はつみ(2) 須磨東高
10 1m30 岡田 澪奈(2) 宝塚高
10 1m30 榊原 千晶(3) 三田西陵高
13 1m30 尾﨑 緋音(2) 三田西陵高
14 1m30 細谷 茉那(3) 三田祥雲館高
15 1m30 小川 優香(2) 三田西陵高
16 1m30 井茂 絢花(2) 神戸高
17 1m30 去川 由梨(3) 三田西陵高
18 1m20 安田 実央(2) 鳴尾高
18 1m20 大脇 雪乃(3) 葺合高
20 1m20 光嶋 捺乃(3) 神戸高
NM 久保木清香(3) 神戸甲北高
NM 正保 里亜(3) 関学高
NM 三坂 輪根(2) 神戸甲北高
NM 吉國 麻希(2) 神戸甲北高
DNS 的場 葵(2) 市西宮高

女子 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 原 香菜子(4) 関西学院大
2 1m65 秦 澄美鈴(3) 武庫川女大
3 1m60 荒木 志帆(2) 武庫川女大
4 1m50 堰本 朱里(3) 武庫川女大
4 1m50 竹前 奈理(3) 夙川高
4 1m50 八尾果奈実(1) 武庫川女大
7 1m50 田中 志奈(3) 星陵高
8 1m50 片岡みなも(2) 洲本高
9 1m45 恵上 七虹(2) 須磨東高
9 1m45 平田 里奈(3) 園田高
9 1m45 山川 栞(3) 西宮南高
12 1m45 堂脇 優香(2) 武庫川女大
13 1m45 木村知沙紀(3) 園田高
13 1m45 鈴木 沙生(3) 須磨東高
13 1m45 切石 奏(3) 武庫荘総合高
16 1m45 藤浦 綾華(3) 武庫川女大
17 1m40 谷 明音(2) 長田高
17 1m40 奥所 怜奈(2) 武庫荘総合高
19 1m40 荒木 空(3) 三田祥雲館高
19 1m40 川原萌々花(3) 市西宮高
DNS 加藤 祐希(2) 武庫荘総合高
DNS 小西 優耶(2) 園田高
DNS 河野 葵(4) 甲南大
DNS 的場なるみ(2) 関学高
DNS 元木 仁美(4) 兵庫県立大
DNS 山下 美昴(2) 園田高

女子 棒高跳(1組)

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 那須 眞由(3) 園田学園女大
2 3m50 竹上ほの香(3) 園田学園女大
3 3m20 平田 美和(3) 尼崎双星高
4 3m00 廣岡 玲美(1) 園田学園女大
5 2m90 松本アユミ(3) 園田高
6 2m70 今村 澪(4) 園田学園女大
7 2m60 眞古茉奈美(3) 武庫荘総合高
8 2m10 下湯 百華(2) 尼崎双星高

女子 走幅跳(4組)

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m84 +0.7 藤原 菜央(2) 神戸甲北高
2 4m55 +0.7 安川 和子(2) 伊川谷北高
3 4m49 -0.1 佐伯 実羽(2) 神戸甲北高
4 4m42 +1.7 荒木 眞羽(3) 神戸高専
5 4m33 +2.1 小畑 絢菜(2) 洲本高
6 4m17 +0.4 本間 明子 ユニバーSC
7 4m13 +0.4 伊達 彩(3) 尼崎小田高
8 4m02 +0.8 金光里莉子(2) 宝塚西高
9 3m99 +1.1 桑野ありさ(2) 宝塚東高
10 3m95 +0.1 久保 楓菜(2) 神戸北高
11 3m92 +1.1 泉谷 涼夏(2) 三田西陵高
12 3m90 +1.8 平川 友梨(2) 宝塚北高
13 3m86 +3.1 小野 舞子(1) 宝塚北高
14 3m85 +1.1 國重 優(2) 宝塚東高
15 3m74 +1.6 林 真梨菜(3) 川西明峰高
16 3m13 +1.3 向井 日苗(3) 舞子高
DNS 樋口 亜美(3) 鳴尾高
DNS 藤木 咲花(3) 川西明峰高

女子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m82 +1.9 小林 茜里(2) 尼崎北高
2 4m78 +1.2 安本 実由(2) 尼崎双星高
3 4m69 +1.0 前谷 優衣(2) 北摂三田高
4 4m68 +1.5 王 莉沙(2) 葺合高
5 4m63 +0.7 畠中 彩楽(3) 市尼崎高
6 4m60 +2.5 渡辺 萌水(2) 甲南大
7 4m59 +1.1 石谷 文絵(3) 神戸高専
8 4m56 +1.9 川上 愛未(2) 三田祥雲館高
9 4m53 +0.8 宇野 美玖(3) 尼崎稲園高
10 4m47 +1.1 上村 紗永(1) 宝塚北高
11 4m46 +0.4 釜永 沙紀(3) 西宮今津高
12 4m42 -0.9 杉村紗也佳(2) 市西宮高
13 4m28 +0.6 藤谷 麿生(3) 神戸高専
14 4m26 +0.8 岩坂 知夏(2) 西宮今津高
15 4m22 +1.5 中村 瞳(2) 尼崎稲園高
16 4m15 +2.0 櫻井 愛子(2) 武庫荘総合高
17 3m72 +0.6 山口 真央(2) 神戸星城高
DNS 川南 莉奈(2) 神戸甲北高
DNS 髙松 咲佳(3) 三田西陵高

女子 走幅跳 3組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +1.1 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
2 5m04 +1.0 新宅 由季(3) 長田高
3 4m97 +2.6 小林 花菜(4) 兵庫県立大
4 4m96 +1.1 松田 倫果(2) 長田高
5 4m93 -1.7 安達 杏香(3) 北摂三田高
6 4m90 -0.3 竹前 奈理(3) 夙川高
7 4m90 +2.1 長尾日菜子(3) 葺合高
8 4m89 +2.0 渡井口結衣(2) 市西宮高
9 4m85 +1.0 嶋原有美子(2) 北摂三田高
10 4m80 +0.4 井上 美季(1) 武庫川女大
11 4m76 +1.7 鈴木みのり(3) 市西宮高
12 4m68 +3.6 廣川津喜子(3) 兵庫高
13 4m67 +1.2 井上 晶(3) 須磨翔風高
14 4m35 +3.4 牧野 陽菜(2) 西宮北高
15 4m22 +1.1 坪田 若菜(2) 関学高
NM 松藤 彩(3) 長田高
DNS 中村 寧(3) 神戸甲北高
DNS 藤井はるか(3) 御影高
DNS 川東さくら(3) 有馬高

女子 走幅跳 4組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +1.7 高良 彩花(2) 園田高
2 5m59 +2.6 浦山 静奈(4) 園田学園女大
3 5m50 +1.7 大浦 沙紀(3) 園田学園女大
4 5m41 +1.4 土師未優華(3) 園田高
5 5m39 +1.5 辰川凜々楓(3) 北須磨高
6 5m38 +2.1 濱本 果音(3) 甲南大
7 5m35 +0.9 上垣麻衣子(M2) 武庫川女大
8 5m29 +0.3 西村 莉子(M2) 武庫川女大
9 5m29 +0.2 森本 千春(3) 園田学園女大
10 5m28 +3.2 河下 莉子(1) 園田学園女大
11 5m23 +2.7 中西 菜月(3) 滝川第二高
12 5m22 -0.1 足立 舞(4) 武庫川女大
13 5m16 -1.4 森川 澪(2) 山手女高
14 5m00 +2.4 下園あかり(3) 洲本高
15 4m97 +2.0 山下 佳昴(2) 園田高
16 4m86 +2.0 吉田 朱里(3) 津名高
17 4m78 +0.7 髙本サクラ(1) 滝川第二高
DNS 大江 里香(1) 園田学園女大
DNS 野々瀬 悠(2) 園田学園女大

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +1.7 高良 彩花(2) 園田高
2 5m59 +2.6 浦山 静奈(4) 園田学園女大
3 5m50 +1.7 大浦 沙紀(3) 園田学園女大
4 5m41 +1.4 土師未優華(3) 園田高
5 5m39 +1.5 辰川凜々楓(3) 北須磨高
6 5m38 +2.1 濱本 果音(3) 甲南大
7 5m35 +0.9 上垣麻衣子(M2) 武庫川女大
8 5m29 +0.3 西村 莉子(M2) 武庫川女大
9 5m29 +0.2 森本 千春(3) 園田学園女大
10 5m28 +3.2 河下 莉子(1) 園田学園女大
11 5m23 +2.7 中西 菜月(3) 滝川第二高
12 5m22 -0.1 足立 舞(4) 武庫川女大
13 5m16 -1.4 森川 澪(2) 山手女高
14 5m05 +1.1 岡本 奈緒(3) 園田学園女大
15 5m04 +1.0 新宅 由季(3) 長田高
16 5m00 +2.4 下園あかり(3) 洲本高
17 4m97 +2.6 小林 花菜(4) 兵庫県立大
17 4m97 +2.0 山下 佳昴(2) 園田高
19 4m96 +1.1 松田 倫果(2) 長田高
20 4m93 -1.7 安達 杏香(3) 北摂三田高
21 4m90 -0.3 竹前 奈理(3) 夙川高
22 4m90 +2.1 長尾日菜子(3) 葺合高
23 4m89 +2.0 渡井口結衣(2) 市西宮高
24 4m86 +2.0 吉田 朱里(3) 津名高
25 4m85 +1.0 嶋原有美子(2) 北摂三田高
26 4m84 +0.7 藤原 菜央(2) 神戸甲北高
27 4m82 +1.9 小林 茜里(2) 尼崎北高
28 4m80 +0.4 井上 美季(1) 武庫川女大
29 4m78 +0.7 髙本サクラ(1) 滝川第二高
30 4m78 +1.2 安本 実由(2) 尼崎双星高
31 4m76 +1.7 鈴木みのり(3) 市西宮高
32 4m69 +1.0 前谷 優衣(2) 北摂三田高
33 4m68 +3.6 廣川津喜子(3) 兵庫高
34 4m68 +1.5 王 莉沙(2) 葺合高
35 4m67 +1.2 井上 晶(3) 須磨翔風高
36 4m63 +0.7 畠中 彩楽(3) 市尼崎高
37 4m60 +2.5 渡辺 萌水(2) 甲南大
38 4m59 +1.1 石谷 文絵(3) 神戸高専
39 4m56 +1.9 川上 愛未(2) 三田祥雲館高
40 4m55 +0.7 安川 和子(2) 伊川谷北高
41 4m53 +0.8 宇野 美玖(3) 尼崎稲園高
42 4m49 -0.1 佐伯 実羽(2) 神戸甲北高
43 4m47 +1.1 上村 紗永(1) 宝塚北高
44 4m46 +0.4 釜永 沙紀(3) 西宮今津高
45 4m42 -0.9 杉村紗也佳(2) 市西宮高
46 4m42 +1.7 荒木 眞羽(3) 神戸高専
47 4m35 +3.4 牧野 陽菜(2) 西宮北高
48 4m33 +2.1 小畑 絢菜(2) 洲本高
49 4m28 +0.6 藤谷 麿生(3) 神戸高専
50 4m26 +0.8 岩坂 知夏(2) 西宮今津高
51 4m22 +1.1 坪田 若菜(2) 関学高
52 4m22 +1.5 中村 瞳(2) 尼崎稲園高
53 4m17 +0.4 本間 明子 ユニバーSC
54 4m15 +2.0 櫻井 愛子(2) 武庫荘総合高
55 4m13 +0.4 伊達 彩(3) 尼崎小田高
56 4m02 +0.8 金光里莉子(2) 宝塚西高
57 3m99 +1.1 桑野ありさ(2) 宝塚東高
58 3m95 +0.1 久保 楓菜(2) 神戸北高
59 3m92 +1.1 泉谷 涼夏(2) 三田西陵高
60 3m90 +1.8 平川 友梨(2) 宝塚北高
61 3m86 +3.1 小野 舞子(1) 宝塚北高
62 3m85 +1.1 國重 優(2) 宝塚東高
63 3m74 +1.6 林 真梨菜(3) 川西明峰高
64 3m72 +0.6 山口 真央(2) 神戸星城高
65 3m13 +1.3 向井 日苗(3) 舞子高

女子 三段跳(1組)

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m22 -0.0 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ
2 11m70 +0.0 尾崎 サキ(1) 園田学園女大
3 11m48 +0.0 宇田 祐稀(4) 園田学園女大
4 11m41 -0.0 高島真織子(3) 市西宮高
5 11m21 +0.0 坂元 里穂(4) 武庫川女大
6 10m85 +0.0 島田 眞帆(3) 尼崎北高
7 10m41 -0.6 長尾日菜子(3) 葺合高
8 10m25 -0.2 太期さくら(3) 尼崎稲園高
9 10m24 -0.4 田上 陽菜(1) 関西大
10 10m20 -0.8 渡井口結衣(2) 市西宮高
11 9m97 +0.0 廣川津喜子(3) 兵庫高
12 9m90 -0.5 水谷 小春(3) 三田祥雲館高
13 9m86 -0.7 高木 千花(3) 川西北陵高
14 9m73 -0.2 牧野 陽菜(2) 西宮北高
DNS 岩坂 知夏(2) 西宮今津高
DNS 川東さくら(3) 有馬高
DNS 秦 澄美鈴(3) 武庫川女大
DNS 濱本 果音(3) 甲南大
DNS 大江 里香(1) 園田学園女大
DNS 畑 ともよ(2) 園田学園女大

女子 砲丸投(1組)

女子 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m89 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高
2 12m81 内田千香子(4) 園田学園女大
3 12m56 廣畑 万季(3) 武庫川女大
4 11m41 岩木 理菜(1) 園田学園女大
5 10m98 高橋 奈々(1) 滝川第二高
6 10m53 永井 来海(2) 尼崎双星高
7 9m95 宮本 愛香(1) 滝川第二高
8 9m40 末岡 絢菜(2) 仁川高
9 9m17 徳田 千咲(3) 芦屋高
10 9m10 平田 悠乃(3) 須磨翔風高
11 9m04 刈谷みちる(3) 鳴尾高
12 9m03 村井 里奈(1) 滝川第二高
13 8m99 位田 柚香(3) 鳴尾高
14 8m88 日高 友樹(3) 園田高
15 8m46 小谷本桃葉(3) 有馬高
16 7m94 岩下 汐里(2) 山手女高
17 7m68 山本 美結(3) 山手女高
18 6m65 三村 かほ(2) 山手女高
19 6m11 平瀬 楓莉(2) 淡路高
20 5m93 村上 和奏(2) 御影高
21 5m03 土井香奈子(3) 啓明学院中
DNS 桶谷 彩夏 上ヶ原アスリートクラブ
DNS 鳴瀧 美咲(2) 長田高
DNS 今井 美夢(3) 園田学園女大

女子 円盤投(1組)

女子 円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m93 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高
2 37m36 廣畑 万季(3) 武庫川女大
3 36m08 内田 汐里(3) 市尼崎高
4 35m72 西矢 可奈(4) 園田学園女大
5 34m02 堀 麻衣花(3) 滝川第二高
6 33m34 刈谷みちる(3) 鳴尾高
6 33m34 濵中 風夏(1) 市尼崎高
8 32m08 大平 菜歩(2) 三田西陵高
9 28m97 曽賀 陽菜(2) 猪名川高
10 26m71 徳田 千咲(3) 芦屋高
11 26m24 有村 萌(2) 星陵高
12 25m32 日高 友樹(3) 園田高
13 25m22 山本 彩佳(2) 尼崎西高
14 24m95 福井 瑞葉(3) 三田祥雲館高
15 24m90 岩下 汐里(2) 山手女高
16 24m84 猪原 萌香(3) 神戸鈴蘭台高
17 24m79 鈴木 菜未(2) 市西宮高
18 24m52 末岡 絢菜(2) 仁川高
19 24m37 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷高
20 23m54 今西 夢乃(2) 西宮北高
21 23m52 永谷 綾(2) 伊川谷高
22 22m61 山本 美結(3) 山手女高
23 22m18 岩谷知奈実(2) 北須磨高
24 21m38 平本優希乃(2) 神戸商高
25 21m12 太田 風歌(3) 須磨翔風高
26 20m77 渡辺 実薫(3) 北須磨高
27 20m69 宮本 愛香(1) 滝川第二高
28 19m09 小谷本桃葉(3) 有馬高
29 17m35 高梨はづき(2) 神戸星城高
30 16m19 淺野 貴惠(2) 舞子高
31 15m46 漁 春香(2) 洲本高
32 14m73 三村 かほ(2) 山手女高
NM 宇野 歩美(3) 須磨友が丘高

女子 ハンマー投(1組)

女子 ハンマー投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m84 三宅 れい(4) 園田学園女大
2 45m72 渕上 桜(1) 武庫川女大
3 45m30 好田 萌加(1) 園田学園女大
4 44m81 内田 汐里(3) 市尼崎高
5 44m44 大谷 優華(1) 武庫川女大
6 43m00 内田千香子(4) 園田学園女大
7 31m60 梅本 唯(3) 尼崎双星高
8 29m55 濵中 風夏(1) 市尼崎高
9 26m19 有村 萌(2) 星陵高
10 25m62 寺岡 玲奈(2) 神戸龍谷高
11 24m65 古結 桃子(2) 西宮南高
12 23m65 阪本里緒那(2) 神戸商高
13 21m56 平田 朱音(2) 三田祥雲館高
14 18m54 吉村 果林(4) 園田学園女大
NM 下湯 百華(2) 尼崎双星高
NM 佐伯 珠実 チャンピオン インターナショナル

女子 やり投(2組)

女子 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m36 武本 紗栄(3) 市尼崎高
2 48m87 高橋 奈々(1) 滝川第二高
3 42m30 岡村 亜彩(2) 環太平洋大
4 40m67 長尾 美奈(3) 洲本高
5 39m73 西森 友梨(1) 園田学園女大
6 38m08 廣中 咲紀(3) 神戸高塚高
7 36m02 岩木 理菜(1) 園田学園女大
8 35m87 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星高
9 35m04 藤田帆乃香(3) 滝川第二高
10 34m65 紙屋 優希(3) 武庫荘総合高
11 34m48 永井 来海(2) 尼崎双星高
12 33m39 堀田こころ(3) 有馬高
13 30m64 梶田 明里(2) 淡路三原高
14 28m68 柳瀨 春香(2) 兵庫工高
15 28m47 松田 倫果(2) 長田高
16 27m94 岩崎 百香(2) 津名高
17 27m54 里井 彩華(2) 伊丹西高
18 26m53 太田 風歌(3) 須磨翔風高
19 26m39 位田 柚香(3) 鳴尾高
20 22m02 椋田 悠可(3) 川西明峰高
DNS 鳴瀧 美咲(2) 長田高

女子 やり投 2組

順位 記録 選手 所属
1 31m41 岩本 茉和(2) 舞子高
2 28m34 斉藤美由樹(2) 育英高
3 26m48 岩谷知奈実(2) 北須磨高
4 25m83 土井 沙羅(2) 神戸科技高
5 25m07 平田 悠乃(3) 須磨翔風高
6 24m92 山口ひかる(2) 関学高
7 24m03 阿部美世来(2) 尼崎小田高
8 23m50 中野美緒奈(3) 神戸高塚高
9 22m98 西内 優花(3) 須磨東高
10 22m36 酒井 陽菜(2) 葺合高
11 21m90 伊澤 実優(2) 神戸北高
12 21m86 森田視梨加(3) 長田高
13 21m56 田中 彩月(3) 市西宮高
14 20m62 中村 友優(2) 津名高
15 20m13 田﨑 舞桜(2) 須磨翔風高
16 20m12 漁 春香(2) 洲本高
17 19m93 仁木 花音(2) 神戸高塚高
18 19m44 渡辺 実薫(3) 北須磨高
19 18m88 松本あかり(2) 須磨翔風高
DNS 山下 美昴(2) 園田高
DNS 石川 凜(3) 伊丹北高

女子 やり投(0.600kg)総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51m36 武本 紗栄(3) 市尼崎高
2 48m87 高橋 奈々(1) 滝川第二高
3 42m30 岡村 亜彩(2) 環太平洋大
4 40m67 長尾 美奈(3) 洲本高
5 39m73 西森 友梨(1) 園田学園女大
6 38m08 廣中 咲紀(3) 神戸高塚高
7 36m02 岩木 理菜(1) 園田学園女大
8 35m87 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星高
9 35m04 藤田帆乃香(3) 滝川第二高
10 34m65 紙屋 優希(3) 武庫荘総合高
11 34m48 永井 来海(2) 尼崎双星高
12 33m39 堀田こころ(3) 有馬高
13 31m41 岩本 茉和(2) 舞子高
14 30m64 梶田 明里(2) 淡路三原高
15 28m68 柳瀨 春香(2) 兵庫工高
16 28m47 松田 倫果(2) 長田高
17 28m34 斉藤美由樹(2) 育英高
18 27m94 岩崎 百香(2) 津名高
19 27m54 里井 彩華(2) 伊丹西高
20 26m53 太田 風歌(3) 須磨翔風高
21 26m48 岩谷知奈実(2) 北須磨高
22 26m39 位田 柚香(3) 鳴尾高
23 25m83 土井 沙羅(2) 神戸科技高
24 25m07 平田 悠乃(3) 須磨翔風高
25 24m92 山口ひかる(2) 関学高
26 24m03 阿部美世来(2) 尼崎小田高
27 23m50 中野美緒奈(3) 神戸高塚高
28 22m98 西内 優花(3) 須磨東高
29 22m36 酒井 陽菜(2) 葺合高
30 22m02 椋田 悠可(3) 川西明峰高
31 21m90 伊澤 実優(2) 神戸北高
32 21m86 森田視梨加(3) 長田高
33 21m56 田中 彩月(3) 市西宮高
34 20m62 中村 友優(2) 津名高
35 20m13 田﨑 舞桜(2) 須磨翔風高
36 20m12 漁 春香(2) 洲本高
37 19m93 仁木 花音(2) 神戸高塚高
38 19m44 渡辺 実薫(3) 北須磨高
39 18m88 松本あかり(2) 須磨翔風高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加