【岐阜県秋季陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第42回 岐阜県秋季陸上競技大会
(2018年9月2日)

画像

第42回 岐阜県秋季陸上競技大会が2018年9月2日 (日)、中津川公園競技場で開催されます。ここでは、岐阜県秋季陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岐阜県秋季陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.10 Q郷 太壱 (3)大垣工高
211.53長尾 航輝 (1)東濃実高
311.61大橋 知城 (1)大垣工高
412.22山田 健太郎 (1)麗澤瑞浪高
512.59山腰 泰生 (1)多治見北高
612.78加藤 翔 (1)多治見北高
DNS渡部 俊輔 (3)不破高

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.60 Q田上 翔也 (2)美濃加茂高
212.05中村 裕也 (1)大垣工高
312.12古田 蒼空 (2)中津川第一中
412.20伊藤 翔也 (3)坂下高
512.79加藤 優弥 (1)多治見北高
612.83竹智 啓人 (1)武義高
DNS大石 貴士岐阜アスリート

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.05 Q和戸 達哉麗澤瑞浪AC
211.46杉山 太一 (1)県岐阜商高
311.85藤本 康希 (2)多治見高
412.35森 駿介 (1)大垣商高
512.42波多野 輝 (1)関商工高
612.53秋山 大徳 (1)坂下高
712.55古田 和輝 (1)関商工高

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.06 Q戸崎 暢介岐阜アスリート
211.83船戸 魁 (2)岐阜高
311.99後藤 義輝H.A.C
412.41笠井 亮成 (2)郡上高
512.52谷本 竜輝 (1)土岐商高
612.75安藤 紘輝 (1)多治見高
712.90小川 智也 (1)美濃加茂中

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.61 Q石原 拓馬 (2)美濃加茂高
211.83長屋 佑 (2)本巣松陽高
312.16佐竹 元 (1)大垣工高
412.38堀 貴裕 (1)岐阜工高
512.43柳原 快人 (1)麗澤瑞浪高
612.54坂田 虎次郎 (1)大垣商高
DNS河村 真毅 (3)大垣商高

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
110.98 Q多和田 旭 (3)大垣商高
211.56臼田 紳二 (1)関商工高
311.62大島 翔斗 (2)美濃加茂高
412.28武藤 叶羽 (1)関商工高
512.31大橋 一輝 (1)大垣商高
612.56安田 悠人 (2)岐阜工高
712.57板津 慶弘 (1)美濃加茂高

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.18 Q廣瀬 雅幸 (3)大垣商高
211.60堀本 廣太郎 (3)市岐阜商高
311.61久世 貴昭藤沢屋
411.85山田 有沙人 (1)岐阜高
512.23丸山 大岳 (1)美濃加茂高
612.74塚本 望弘 (1)武義高
712.83伊藤 晴彦 (2)恵那南高
DNS遠藤 慶人 (1)中京大

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
111.57 Q井芹 尚斗 (2)岐阜工高
211.76廣瀬 真司H.A.C
311.96水野 颯太 (2)中津高
412.20高崎 凌大 (1)本巣松陽高
512.42田中 僚 (1)本巣松陽高
612.86纐纈 浩貴 (1)加茂高
DNS伊藤 颯馬 (1)中津商高
DNS深川 蒼太 (3)大垣商高

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.71 Q後藤 魁成 (1)大垣工高
212.03古山 樹生 (1)中津商高
312.21新家 一慶 (3)麗澤瑞浪高
412.70河口 友亮 (1)美濃加茂高
512.78林 利彰 (1)恵那南高
DQ *FS伊藤 駿佑 (1)県岐阜商高
DNS小川 銀路 (3)大垣商高
DNS清水 博雄各務原TFC

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.17 Q鈴木 悠右中津川陸友
211.42岡林 隆太 (3)市岐阜商高
311.81高塩 由 (3)県岐阜商高
411.82清水 裕多岐阜アスリート
512.36安江 凜郁 (1)美濃加茂高
612.99野崎 健人 (1)県岐阜商高
716.02水野 莉壱 (1)陶都中
DNS五島 英希各務原TFC

男子 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
111.19 Q佐藤 良樹 (3)中部大
211.59鷹取 啓 (2)県岐阜商高
312.17カリリヨ マーク (1)可児工高
412.20宮澤 征剛 (2)関商工高
512.39渡邉 辰海 (1)可児工高
612.81堀 拓斗 (1)岐阜工高
716.50千葉 翔太 (1)陶都中
DNS小木曽 亮太SELECT

男子 100m 予選12組(+1.5)

順位記録選手所属
111.24 Q藤井 天佑 (2)県岐阜商高
211.52高橋 ユージン (1)岐阜工高
311.79辻 佳樹 (1)多治見北高
412.14木村 海斗 (2)岐阜工高
512.25田中 大地 (1)大垣商高
612.40杉山 幸輝 (1)関商工高
712.84平田 翼 (1)関商工高
814.49水野 結優斗 (1)陶都中

男子 100m 予選13組(+2.5)

順位記録選手所属
110.99 Q山田 真夢 (3)県岐阜商高
211.32 q三崎 海斗 (2)美濃加茂高
311.53大牧 巧 (3)県岐阜商高
411.56杉山 凌矢 (2)武義高
511.95玉木 愛稀洋 (2)中部大
612.20長谷 隆裕 (1)岐阜高
712.82下村 肇 (1)関商工高
814.28宮地 奏人 (1)陶都中

男子 100m 予選14組(+0.7)

順位記録選手所属
111.27 Q小野 宏貴岐阜アスリート
211.74水野 晃輔 (2)多治見工高
311.79美濃島 大貴 (2)県岐阜商高
412.17福居 笑 (1)大垣工高
512.28鈴木 俊 (3)中津川第一中
612.42杉山 瑞樹 (1)県岐阜商高
712.64奥村 竜二 (2)中津川第一中
DNS山田 祐介 (2)岐阜高

男子 100m 予選15組(-0.6)

順位記録選手所属
111.28 Q三浦 涼太 (2)市岐阜商高
211.67久世 敏弘藤沢屋
311.71石田 知輝 (2)岐阜高
412.31各務 巧真 (2)可児工高
512.70内山 陸央 (1)中津高
612.93市岡 祐樹 (2)恵那南高
715.05染川 嵩智 (1)美濃加茂中
DNS太田 康介 (1)多治見北高

男子 100m 予選16組(+0.1)

順位記録選手所属
111.47 Q藤澤 幸弘藤沢屋
211.62宮田 竜輔 (3)市岐阜商高
311.69安江 陸 (1)関商工高
411.97加藤 大誠 (1)大垣東高
512.12石田 創麿 (1)市岐阜商高
612.45高崎 裕貴 (1)県岐阜商高
712.55島邊 慎之輔 (3)ぎふ国際高
814.47小川 隼平 (2)陶都中

男子 100m 予選17組(+0.1)

順位記録選手所属
111.27 Q白邦 勇樹 (2)大垣商高
211.40岩永 拓土 (2)岐阜工高
311.69加藤 颯真 (1)県岐阜商高
411.70塚原 星来 (2)関商工高
512.52小林 大起 (1)岐阜工高
612.63古山 温規 (1)大垣工高
713.99山口 龍星 (1)岐阜工高
DNS坂元 風河 (1)多治見工高

男子 100m 予選18組(+1.8)

順位記録選手所属
111.24 Q小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
211.63岩堀 聖敬 (2)郡上高
311.78岡林 信也 (2)市岐阜商高
412.08岡本 晃汰 (2)中津高
512.51堀井 亮汰 (2)大垣東高
612.74倉林 唯人 (1)関商工高
713.84芦塚 壱臣 (2)陶都中
DNS山口 翔太土岐走友

男子 100m 予選19組(+1.3)

順位記録選手所属
111.29 Q塩崎 絢世 (3)麗澤瑞浪高
211.45佐藤 陸 (2)可児工高
311.68相良 英優MIX
412.04遠藤 拓人 (1)多治見高
512.41佐藤 蓮 (1)関商工高
612.47高木 陸斗 (2)土岐商高
712.61早見 麟 (1)大垣工高
DNS竹中 優太 (1)大垣工高

男子 100m 予選20組(+0.4)

順位記録選手所属
111.59 Q鈴木 悠聖 (1)大垣商高
211.86岡山 侑斗 (1)中津商高
311.88塩見 駿太 (1)中津商高
412.45足立 龍星 (2)関商工高
512.51竹中 雄飛 (1)市岐阜商高
612.90山辺 颯人 (2)中津高
713.24小林 大暉 (2)美濃加茂中
DNS田中 徳文 (2)県岐阜商高

男子 100m 予選21組(+1.5)

順位記録選手所属
111.34 Q三輪 智哉 (2)大垣工高
211.74纐纈 慶太郎 (2)麗澤瑞浪高
312.00安藤 大介 (1)大垣商高
412.40吉村 映海 (2)麗澤瑞浪高
512.48遠藤 優人 (2)陶都中
613.24山田 裕也 (1)可児工高
DNS嵯峨 祐斗 (3)不破高
DNS黒川 智遥 (2)小泉中

男子 100m 予選22組(+1.0)

順位記録選手所属
110.98 Q納土 翔輝 (1)岐阜経済大
211.65今枝 叶 (1)多治見高
311.79森 虹輝 (2)中津商高
412.08山村 和廣 (1)本巣松陽高
512.35新名 歩夢 (1)不破高
612.36篠田 龍太 (2)東濃実高
713.10加藤 路偉 (1)可児工高
DNS鈴木 秀野H.A.C

男子 100m 予選23組(+0.2)

順位記録選手所属
111.39 Q長江 来樹 (1)麗澤瑞浪高
211.83塚本 渉太 (3)東濃実高
311.86上田 隼土 (2)東濃実高
412.12門前 敦大 (1)大垣商高
512.13後藤 亜夢路 (1)大垣工高
612.39奥村 悠生 (1)加茂高
713.51伊藤 晃大 (2)坂下高
813.53堀 颯太 (1)岐阜工高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
110.92 Q戸崎 暢介岐阜アスリート
211.14 Q納土 翔輝 (1)岐阜経済大
311.26廣瀬 雅幸 (3)大垣商高
411.29三浦 涼太 (2)市岐阜商高
511.42小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
611.47長江 来樹 (1)麗澤瑞浪高
711.74鈴木 悠聖 (1)大垣商高
812.01後藤 魁成 (1)大垣工高

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.06 Q多和田 旭 (3)大垣商高
211.11 Q郷 太壱 (3)大垣工高
311.27鈴木 悠右中津川陸友
411.30白邦 勇樹 (2)大垣商高
511.53小野 宏貴岐阜アスリート
611.55三崎 海斗 (2)美濃加茂高
711.58藤澤 幸弘藤沢屋
811.69井芹 尚斗 (2)岐阜工高

男子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.02 Q和戸 達哉麗澤瑞浪AC
211.02 Q佐藤 良樹 (3)中部大
311.06 q山田 真夢 (3)県岐阜商高
411.21 q藤井 天佑 (2)県岐阜商高
511.43三輪 智哉 (2)大垣工高
611.71田上 翔也 (2)美濃加茂高
711.75石原 拓馬 (2)美濃加茂高
DNS塩崎 絢世 (3)麗澤瑞浪高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
110.90戸崎 暢介岐阜アスリート
210.97郷 太壱 (3)大垣工高
311.10多和田 旭 (3)大垣商高
411.10佐藤 良樹 (3)中部大
511.10納土 翔輝 (1)岐阜経済大
611.18山田 真夢 (3)県岐阜商高
DNS藤井 天佑 (2)県岐阜商高
DNS和戸 達哉麗澤瑞浪AC

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.60 Q田中 佑一 (3)大垣工高
253.29 Q纐纈 慶太郎 (2)麗澤瑞浪高
353.40 q安田 直暉 (2)大垣商高
457.58志津 綾汰 (1)中津高
51:04.15長池 康平 (2)土岐商高
61:04.34清水 陸哉 (1)土岐商高
DNF五十嵐 大貴 (2)麗澤瑞浪高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.53 Q野村 颯太郎 (2)関商工高
253.51 Q新堀 未樹大 (2)岐阜工高
354.23 q安藤 太一 (3)瑞浪南中
456.49中村 裕也 (1)大垣工高
557.23野口 大輝 (1)関商工高
61:02.93渡邉 大輝 (1)土岐商高
71:05.24松岡 拓海 (1)土岐商高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.22 Q山田 侑 (2)大垣工高
253.35 Q佐藤 良樹 (3)中部大
354.88高木 真生大垣体連
458.74竹谷 陽太 (1)可児高
51:03.81上杉 昂大 (1)土岐商高
61:05.84山田 大翔 (1)土岐商高
DNS加藤 優一 (2)土岐商高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.43 Q白邦 勇樹 (2)大垣商高
253.56 Q山口 凌司 (2)美濃加茂高
354.32 q玉木 愛稀洋 (2)中部大
456.13荒川 楓陽 (2)武義高
557.77加藤 悠馬 (2)土岐商高
658.66後藤 亜夢路 (1)大垣工高
758.77田中 奎太 (1)中津商高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.24 Q大牧 巧 (3)県岐阜商高
253.66 Q辻 佳樹 (1)多治見北高
355.38塩見 駿太 (1)中津商高
456.05鈴木 仁一朗 (1)土岐商高
556.58日比野 智希 (1)大垣工高
61:00.59宮木 貫太 (1)土岐商高
DNS藤谷 隆典KYB

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.72 Q高塩 由 (3)県岐阜商高
254.41 Q水野 晃輔 (2)多治見工高
354.61伊藤 憧 (2)中津商高
455.16森 虹輝 (2)中津商高
555.61後藤 魁成 (1)大垣工高
658.55山口 修弥 (1)可児高
759.32日比野 将宗 (1)大垣東高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.41 Q木村 和基 (2)岐阜工高
254.17 Q永田 子龍 (2)郡上高
355.11鎌足 征弥 (2)本巣松陽高
456.17田中 遼裕 (1)大垣東高
557.54山内 秀馬 (2)岐阜高
658.46本田 彩斗 (2)岐阜工高
DNS伊藤 颯馬 (1)中津商高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.19 Q三輪 智哉 (2)大垣工高
253.76 Q小嶋 一慎 (1)市岐阜商高
354.40杉田 悠斗 (2)東濃実高
454.73河合 智哉 (1)関商工高
556.60中村 玲央 (1)岐阜工高
658.32近藤 佑亮 (1)本巣松陽高
758.51岩本 蒼麻 (1)岐阜高
859.32磯貝 亮太 (2)岐阜工高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.82 Q日置 文哉 (1)関商工高
253.37 Q三崎 海斗 (2)美濃加茂高
353.58 q福田 凌也 (1)関商工高
454.59加藤 謙典 (2)本巣松陽高
557.78瀬古 陽太 (1)本巣松陽高
659.23田島 悠多 (2)多治見高
DNS林 大地 (2)岐阜高
DNS柳ヶ瀬 智哉 (2)大垣東高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.34 Q岡山 侑斗 (1)中津商高
254.84 Q山田 健太郎 (1)麗澤瑞浪高
354.91石田 匠 (1)岐阜工高
455.19高井 晴太 (2)本巣松陽高
555.43田中 琉太 (2)岐阜工高
658.66林 凌平H.A.C
71:00.05山村 太哉 (1)土岐商高
81:01.94今井 大輔 (2)坂下高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.87 Q田中 佑一 (3)大垣工高
252.10 Q三輪 智哉 (2)大垣工高
352.63 q白邦 勇樹 (2)大垣商高
452.78小嶋 一慎 (1)市岐阜商高
553.30纐纈 慶太郎 (2)麗澤瑞浪高
654.49安藤 太一 (3)瑞浪南中
754.65新堀 未樹大 (2)岐阜工高
856.58山田 健太郎 (1)麗澤瑞浪高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.29 Q野村 颯太郎 (2)関商工高
252.83 Q永田 子龍 (2)郡上高
353.88玉木 愛稀洋 (2)中部大
454.84日置 文哉 (1)関商工高
555.02三崎 海斗 (2)美濃加茂高
DNS水野 晃輔 (2)多治見工高
DNS佐藤 良樹 (3)中部大
DNS高塩 由 (3)県岐阜商高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.35 Q山田 侑 (2)大垣工高
251.82 Q山口 凌司 (2)美濃加茂高
352.22 q木村 和基 (2)岐阜工高
452.74福田 凌也 (1)関商工高
553.82岡山 侑斗 (1)中津商高
653.85安田 直暉 (2)大垣商高
754.31辻 佳樹 (1)多治見北高
DNS大牧 巧 (3)県岐阜商高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.94白邦 勇樹 (2)大垣商高
252.04山田 侑 (2)大垣工高
353.42木村 和基 (2)岐阜工高
454.41永田 子龍 (2)郡上高
DQ *FS山口 凌司 (2)美濃加茂高
DNS田中 佑一 (3)大垣工高
DNS野村 颯太郎 (2)関商工高
DNS三輪 智哉 (2)大垣工高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:13.00美田 虹哉 (2)多治見高
24:13.10早川 龍斗 (3)関商工高
34:13.50尾崎 康佑 (3)県岐阜商高
44:14.31日比野 陸 (2)興文中
54:16.29横山 隼大 (1)多治見高
64:16.78川向 城真 (3)関商工高
74:18.37加藤 兄野 (2)多治見北高
84:21.61村山 拓人 (3)蘇南中
94:22.98坂田 悠真 (2)麗澤瑞浪高
104:23.53和田 大輔岐阜MC
114:23.64広江 昭太川崎重工
124:28.74大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
134:29.07成瀬 延豊 (3)恵那南高
144:29.98渡邊 洋人 (2)多治見北高
154:34.16板頭 優仁 (1)多治見北高
DNS藤井 穂高 (1)県岐阜商高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.31大石 健介 (2)中津商高
24:19.45渋谷 麻人 (3)中津商高
34:25.10安田 直暉 (2)大垣商高
44:25.94安島 莉玖 (2)興文中
54:28.37坂 遼馬 (1)大垣商高
64:28.54高木 崚平 (1)大垣北中
74:28.81中島 雅貴 (2)県岐阜商高
84:29.63木村 友哉 (2)多治見北高
94:31.68水野 公暉 (2)県岐阜商高
104:32.90藤田 れあ (2)可児工高
114:42.52谷 達佳KYB
124:43.46三石 蓮 (2)多治見北高
134:44.86岡島 大起 (3)関商工高
144:53.84高橋 篤実KYB
DNS田代 敬児 (1)関商工高
DNS林 和宏 (2)多治見工高
DNS大久保 壮裕 (3)蘇南中

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:33.38羽柴 悠真 (3)中津商高
24:33.99市岡 宇宙 (2)中津商高
34:39.52奥村 啓之土岐走友
44:41.27鬼頭 謙太朗 (1)麗澤瑞浪高
54:43.16牧野 創二郎 (2)中津高
64:45.16林 慶太 (1)恵那南高
74:46.71山崎 柊太郎 (2)瑞浪南中
84:47.21水野 健人 (1)多治見高
94:47.61鹿内 海斗 (1)関商工高
104:50.27郷原 隆之介 (2)多治見北高
114:51.76鈴木 博也 (1)可児高
124:53.47牧野 竜太郎 (2)多治見北高
134:53.85安江 柊人 (2)可児工高
144:54.87千藤 輝星 (2)中津商高
154:57.46小林 栄太 (2)多治見北高
DNS坪田 海 (2)中津商高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:41.38小野木 宏太 (1)岐阜高
24:44.73西村 海 (1)県岐阜商高
34:47.06成瀬 圭馬 (2)多治見工高
44:52.65山崎 晴貴 (2)多治見工高
54:53.47西部 蓮生 (1)武義高
64:53.49山内 祐樹 (1)中津高
74:54.64大津 渓太 (2)瑞浪南中
84:54.74岩井 柊也 (2)可児工高
94:59.01小木曽 昂矢 (2)多治見工高
105:01.11浅井 昇多治見走友
115:05.43川崎 健蔵 (2)岐阜工高
125:05.90永井 瑛剛 (1)可児高
135:11.97塚原 良裕関体協
145:20.94田立 泰翔 (1)朝日中
155:29.81園田 和裕 (1)岐阜高
DNS森 陽晴 (1)武義高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:34.94長江 珠蓮 (2)多治見工高
24:49.49生田 聖 (2)可児工高
34:58.03伊藤 大暉 (3)中津商高
45:02.86杉山 琴星 (1)大垣東高
55:08.55井上 遥斗 (1)大垣東高
65:09.19浜瀬 陽太 (1)可児工高
75:12.79安藤 広樹 (1)岐阜工高
85:13.61水野 泰叶 (2)瑞浪南中
95:16.86中尾 祥吾多治見走友
105:23.67鈴木 竜也 (2)多治見工高
115:25.17梶垣 晴 (1)美濃加茂中
125:44.17足立 聖太 (1)朝日中
135:47.30長瀬 來 (1)朝日中
145:52.32垣添 冬和 (1)瑞浪南中
DNS太田 豊土岐走友
DNS柴田 法昭KYB

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:13.00美田 虹哉 (2)多治見高
24:13.10早川 龍斗 (3)関商工高
34:13.50尾崎 康佑 (3)県岐阜商高
44:14.31日比野 陸 (2)興文中
54:16.29横山 隼大 (1)多治見高
64:16.78川向 城真 (3)関商工高
74:18.31大石 健介 (2)中津商高
84:18.37加藤 兄野 (2)多治見北高
94:19.45渋谷 麻人 (3)中津商高
104:21.61村山 拓人 (3)蘇南中
114:22.98坂田 悠真 (2)麗澤瑞浪高
124:23.53和田 大輔岐阜MC
134:23.64広江 昭太川崎重工
144:25.10安田 直暉 (2)大垣商高
154:25.94安島 莉玖 (2)興文中
164:28.37坂 遼馬 (1)大垣商高
174:28.54高木 崚平 (1)大垣北中
184:28.74大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
194:28.81中島 雅貴 (2)県岐阜商高
204:29.07成瀬 延豊 (3)恵那南高
214:29.63木村 友哉 (2)多治見北高
224:29.98渡邊 洋人 (2)多治見北高
234:31.68水野 公暉 (2)県岐阜商高
244:32.90藤田 れあ (2)可児工高
254:33.38羽柴 悠真 (3)中津商高
264:33.99市岡 宇宙 (2)中津商高
274:34.16板頭 優仁 (1)多治見北高
284:34.94長江 珠蓮 (2)多治見工高
294:39.52奥村 啓之土岐走友
304:41.27鬼頭 謙太朗 (1)麗澤瑞浪高
314:41.38小野木 宏太 (1)岐阜高
324:42.52谷 達佳KYB
334:43.16牧野 創二郎 (2)中津高
344:43.46三石 蓮 (2)多治見北高
354:44.73西村 海 (1)県岐阜商高
364:44.86岡島 大起 (3)関商工高
374:45.16林 慶太 (1)恵那南高
384:46.71山崎 柊太郎 (2)瑞浪南中
394:47.06成瀬 圭馬 (2)多治見工高
404:47.21水野 健人 (1)多治見高
414:47.61鹿内 海斗 (1)関商工高
424:49.49生田 聖 (2)可児工高
434:50.27郷原 隆之介 (2)多治見北高
444:51.76鈴木 博也 (1)可児高
454:52.65山崎 晴貴 (2)多治見工高
464:53.47西部 蓮生 (1)武義高
474:53.47牧野 竜太郎 (2)多治見北高
484:53.49山内 祐樹 (1)中津高
494:53.84高橋 篤実KYB
504:53.85安江 柊人 (2)可児工高
514:54.64大津 渓太 (2)瑞浪南中
524:54.74岩井 柊也 (2)可児工高
534:54.87千藤 輝星 (2)中津商高
544:57.46小林 栄太 (2)多治見北高
554:58.03伊藤 大暉 (3)中津商高
564:59.01小木曽 昂矢 (2)多治見工高
575:01.11浅井 昇多治見走友
585:02.86杉山 琴星 (1)大垣東高
595:05.43川崎 健蔵 (2)岐阜工高
605:05.90永井 瑛剛 (1)可児高
615:08.55井上 遥斗 (1)大垣東高
625:09.19浜瀬 陽太 (1)可児工高
635:11.97塚原 良裕関体協
645:12.79安藤 広樹 (1)岐阜工高
655:13.61水野 泰叶 (2)瑞浪南中
665:16.86中尾 祥吾多治見走友
675:20.94田立 泰翔 (1)朝日中
685:23.67鈴木 竜也 (2)多治見工高
695:25.17梶垣 晴 (1)美濃加茂中
705:29.81園田 和裕 (1)岐阜高
715:44.17足立 聖太 (1)朝日中
725:47.30長瀬 來 (1)朝日中
735:52.32垣添 冬和 (1)瑞浪南中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:50.99永谷 連太郎 (3)美濃加茂高
28:55.02岩田 嵐 (2)岐阜高
39:03.67貝川 裕亮 (3)美濃加茂高
49:05.42浦瀬 勇希 (2)岐阜高
59:06.56川島 弦 (1)美濃加茂高
69:17.53小池 真広 (2)美濃加茂高
79:22.35淺井 孝介 (3)南ヶ丘中
89:23.29加藤 優弥 (2)羽島中
99:24.21大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
109:24.39山下 大毅 (1)美濃加茂高
119:24.47波多野 友紀 (2)美濃加茂高
129:31.25新井 智大 (1)美濃加茂高
139:32.40廣田 興紀 (2)美濃加茂高
149:36.16佐藤 滉太 (1)美濃加茂高
159:43.34遠藤 憲一大垣体連
169:46.96浅野 海人 (3)美濃加茂高
179:59.63伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
1810:10.33狭間 貴博KYB
1910:13.13山下 雄暉 (2)美濃加茂高
DNS坪井 良太 (2)美濃加茂高
DNS窪田 亮太 (1)美濃加茂高
DNS長尾 麗雄KYB
DNS加藤 智成岐阜MC
DNS高田 朋生 (3)大垣工高

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:25.82青井 夏雄岐阜MC
29:26.81日比 健仁 (2)江並中
39:33.78森 裕哉 (1)県岐阜商高
49:35.47森 大起 (2)郡上高
59:37.75井上 涼雅 (1)郡上高
69:38.07小倉 一真 (3)麗澤瑞浪高
79:40.78遠藤 陸 (2)郡上高
89:41.25西垣 満生 (1)麗澤瑞浪高
99:46.19坪井 賢也 (1)岐阜高
109:46.31杉浦 龍一大垣体連
119:49.29豊島 寛規 (3)羽島中
129:50.65高岡 鴻成 (2)大垣工高
139:53.46中井 景介 (2)美濃加茂高
1410:03.98松本 崚太郎 (2)郡上高
1510:08.19小栗 漱也 (1)多治見北高
1610:08.40山内 勇人 (2)美濃加茂高
1710:11.33奥田 幸喜 (1)美濃加茂高
1810:13.63山田 鉱一 (1)美濃加茂高
1910:20.31渡辺 樹 (1)美濃加茂高
2010:23.06井瀬 翔一郎 (2)郡上高
2110:29.31安江 友佑 (1)美濃加茂高
DNS大場 優 (3)大垣工高
DNS可児 大晟 (2)岐阜陸協
DNS坂田 悠真 (2)麗澤瑞浪高

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:40.43山田 雄也 (2)郡上高
29:42.32置田 結平 (2)郡上高
39:46.38米山 朝陽 (3)大垣工高
49:52.79堀 翔伍 (3)大垣工高
59:54.68和田 凌太 (1)大垣工高
69:56.01曽我 拓摩 (2)郡上高
79:56.25野村 哲司 (1)岐阜高
89:59.20山内 河大 (2)郡上高
99:59.35尾藤 遼弥 (2)郡上高
1010:03.16高木 丈太朗 (1)羽島中
1110:08.48小川 遼真 (1)県岐阜商高
1210:10.25津野 ヘイリ竜毅 (3)大垣工高
1310:11.55佐藤 正樹 (1)大垣工高
1410:13.07澤井 昴希 (2)瑞浪南中
1510:17.96村土 幹 (1)郡上高
1610:21.02塩谷 知己 (3)羽島中
1710:28.00荻原 悠太 (1)多治見北高
1810:30.38林 寛登 (3)岐阜工高
1910:30.81谷口 雄汰 (1)羽島中
2010:34.67森 甚晟 (1)岐阜高
2111:03.99鈴木 稜惟 (2)羽島中
2211:13.04岡本 直也 (1)羽島中
DNS香田 陸 (3)大垣工高
DNS加藤 崚太 (3)羽島中

男子 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
110:07.24川村 飛翔 (1)大垣工高
210:08.34花井 駿太 (2)岐阜工高
310:21.27宮内 優季 (1)大垣工高
410:22.94伊佐 拓真 (3)県岐阜商高
510:25.29米島 光琉 (2)岐阜工高
610:27.06鬼頭 謙太朗 (1)麗澤瑞浪高
710:30.67伊藤 優希 (1)大垣工高
810:31.67國井 雄平 (2)岐阜高
910:37.66八木 晃希 (2)小泉中
1010:38.98高橋 隼矢 (1)加茂高
1110:40.86柴山 宙大 (2)大垣工高
1210:49.04佐竹 来稀 (3)大垣工高
1310:57.98後藤 悠之 (2)陶都中
1411:02.58金指 健吾 (2)小泉中
1511:15.61奥田 祐一郎 (2)羽島中
1611:16.84佐藤 真杜 (1)大垣工高
1711:20.85石井 拓海 (2)大垣工高
1811:26.35森本 大夢 (1)大垣工高
1911:38.93山北 翔大 (1)岐阜高
2012:12.49服部 真輝 (3)美濃加茂高
2113:02.52亀山 海斗 (1)関商工高
DNS森本 偉生希 (3)大垣工高
DNS西村 咲哉 (2)大垣工高
DNS小池 裕介 (2)陶都中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:50.99永谷 連太郎 (3)美濃加茂高
28:55.02岩田 嵐 (2)岐阜高
39:03.67貝川 裕亮 (3)美濃加茂高
49:05.42浦瀬 勇希 (2)岐阜高
59:06.56川島 弦 (1)美濃加茂高
69:17.53小池 真広 (2)美濃加茂高
79:22.35淺井 孝介 (3)南ヶ丘中
89:23.29加藤 優弥 (2)羽島中
99:24.21大塚 慈 (2)麗澤瑞浪高
109:24.39山下 大毅 (1)美濃加茂高
119:24.47波多野 友紀 (2)美濃加茂高
129:25.82青井 夏雄岐阜MC
139:26.81日比 健仁 (2)江並中
149:31.25新井 智大 (1)美濃加茂高
159:32.40廣田 興紀 (2)美濃加茂高
169:33.78森 裕哉 (1)県岐阜商高
179:35.47森 大起 (2)郡上高
189:36.16佐藤 滉太 (1)美濃加茂高
199:37.75井上 涼雅 (1)郡上高
209:38.07小倉 一真 (3)麗澤瑞浪高
219:40.43山田 雄也 (2)郡上高
229:40.78遠藤 陸 (2)郡上高
239:41.25西垣 満生 (1)麗澤瑞浪高
249:42.32置田 結平 (2)郡上高
259:43.34遠藤 憲一大垣体連
269:46.19坪井 賢也 (1)岐阜高
279:46.31杉浦 龍一大垣体連
289:46.38米山 朝陽 (3)大垣工高
299:46.96浅野 海人 (3)美濃加茂高
309:49.29豊島 寛規 (3)羽島中
319:50.65高岡 鴻成 (2)大垣工高
329:52.79堀 翔伍 (3)大垣工高
339:53.46中井 景介 (2)美濃加茂高
349:54.68和田 凌太 (1)大垣工高
359:56.01曽我 拓摩 (2)郡上高
369:56.25野村 哲司 (1)岐阜高
379:59.20山内 河大 (2)郡上高
389:59.35尾藤 遼弥 (2)郡上高
399:59.63伊藤 鼓 (1)美濃加茂高
4010:03.16高木 丈太朗 (1)羽島中
4110:03.98松本 崚太郎 (2)郡上高
4210:07.24川村 飛翔 (1)大垣工高
4310:08.19小栗 漱也 (1)多治見北高
4410:08.34花井 駿太 (2)岐阜工高
4510:08.40山内 勇人 (2)美濃加茂高
4610:08.48小川 遼真 (1)県岐阜商高
4710:10.25津野 ヘイリ竜毅 (3)大垣工高
4810:10.33狭間 貴博KYB
4910:11.33奥田 幸喜 (1)美濃加茂高
5010:11.55佐藤 正樹 (1)大垣工高
5110:13.07澤井 昴希 (2)瑞浪南中
5210:13.13山下 雄暉 (2)美濃加茂高
5310:13.63山田 鉱一 (1)美濃加茂高
5410:17.96村土 幹 (1)郡上高
5510:20.31渡辺 樹 (1)美濃加茂高
5610:21.02塩谷 知己 (3)羽島中
5710:21.27宮内 優季 (1)大垣工高
5810:22.94伊佐 拓真 (3)県岐阜商高
5910:23.06井瀬 翔一郎 (2)郡上高
6010:25.29米島 光琉 (2)岐阜工高
6110:27.06鬼頭 謙太朗 (1)麗澤瑞浪高
6210:28.00荻原 悠太 (1)多治見北高
6310:29.31安江 友佑 (1)美濃加茂高
6410:30.38林 寛登 (3)岐阜工高
6510:30.67伊藤 優希 (1)大垣工高
6610:30.81谷口 雄汰 (1)羽島中
6710:31.67國井 雄平 (2)岐阜高
6810:34.67森 甚晟 (1)岐阜高
6910:37.66八木 晃希 (2)小泉中
7010:38.98高橋 隼矢 (1)加茂高
7110:40.86柴山 宙大 (2)大垣工高
7210:49.04佐竹 来稀 (3)大垣工高
7310:57.98後藤 悠之 (2)陶都中
7411:02.58金指 健吾 (2)小泉中
7511:03.99鈴木 稜惟 (2)羽島中
7611:13.04岡本 直也 (1)羽島中
7711:15.61奥田 祐一郎 (2)羽島中
7811:16.84佐藤 真杜 (1)大垣工高
7911:20.85石井 拓海 (2)大垣工高
8011:26.35森本 大夢 (1)大垣工高
8111:38.93山北 翔大 (1)岐阜高
8212:12.49服部 真輝 (3)美濃加茂高
8313:02.52亀山 海斗 (1)関商工高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:10.10山田 偉真琉 (2)関商工高
216:11.68児玉 篤俊川崎重工
316:18.75尾関 玲音 (3)岐阜工高
416:26.07井上 大河 (3)関商工高
516:30.35田代 晃 (2)関商工高
616:31.13佐藤 啓汰郎 (2)関商工高
716:38.52古田 耕太朗 (2)関商工高
816:42.57横山 明尚 (2)県岐阜商高
916:56.97飯塚 雅之岐阜陸協
1016:57.13清水 武彦郡上走友
1117:08.35兼松 優光 (3)関商工高
1217:20.21日野 友貴 (3)関商工高
1317:21.68西垣 剛大 (2)可児高
1417:23.37田口 健太郎 (2)関商工高
1517:23.60佐溝 啓太 (2)岐阜工高
1617:29.54梶間 悠介 (2)岐阜工高
1717:34.02筒 亮太 (1)関商工高
1817:38.55松岡 侑弥 (1)大垣東高
1917:50.86広江 昭太川崎重工
2018:33.32輪方 悠人 (2)県岐阜商高
2118:40.39吉田 祐輝 (1)関商工高
2218:45.27熊澤 直哉 (2)可児高
2318:50.06米津 魁人 (1)大垣東高
2418:54.02土井 伸一岐阜陸協
2518:59.83塚原 唯翔 (3)関商工高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.65 Q和戸 達哉麗澤瑞浪AC
217.01 Q清田 渉矢 (1)関高
317.03 Q山村 悠太 (2)本巣松陽高
417.54 q加納 崚汰 (1)市岐阜商高
518.52森田 鴻之介 (1)美濃加茂高
620.21秋山 大徳 (1)坂下高
721.24森 悠登 (1)本巣松陽高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.57 Q相良 英優MIX
216.25 Q野村 直利岐阜マスターズ
317.02 Q永井 克輝 (2)可児高
417.33 q東 寛大 (2)多治見北高
519.01福居 笑 (1)大垣工高
619.09小島 怜 (1)可児工高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.20和戸 達哉麗澤瑞浪AC
215.49野村 直利岐阜マスターズ
316.29清田 渉矢 (1)関高
416.81東 寛大 (2)多治見北高
517.00加納 崚汰 (1)市岐阜商高
617.42相良 英優MIX
718.09山村 悠太 (2)本巣松陽高
DNF永井 克輝 (2)可児高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.93 Q吉田 雅人多治見走友
21:00.98新田 昂聖 (2)市岐阜商高
31:01.63大野 晃誠 (2)本巣松陽高
41:01.92松岡 拓真 (2)市岐阜商高
51:04.09吉田 亘玖 (2)関商工高
61:07.78中尾 祥吾多治見走友
DNS山口 翔太土岐走友

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.07 Q星井 駿佑 (3)関商工高
259.68 q佐々木 蓮 (2)中津商高
31:01.13山田 侑 (2)大垣工高
41:03.39桑木野 守大垣体連
51:04.14佐々木 魁都 (2)中津商高
61:06.66日比野 智希 (1)大垣工高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.70 Q細野 颯人 (2)岐阜工高
259.57 q田宮 昇悟 (2)本巣松陽高
31:00.53 q清田 渉矢 (1)関高
41:01.46梶田 智司 (2)岐阜高
51:08.53山田 梨斗 (1)本巣松陽高
61:13.13加藤 翔 (1)多治見北高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
158.41 Q木野 創介 (2)岐阜高
259.42 q林 凌平H.A.C
31:01.82伊藤 憧 (2)中津商高
41:02.23松田 光琉 (1)岐阜工高
51:03.75田中 滉二 (2)県岐阜商高
DNS永井 克輝 (2)可児高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
156.71細野 颯人 (2)岐阜工高
257.12星井 駿佑 (3)関商工高
357.76林 凌平H.A.C
458.08木野 創介 (2)岐阜高
558.38清田 渉矢 (1)関高
659.31佐々木 蓮 (2)中津商高
759.61吉田 雅人多治見走友
81:00.99田宮 昇悟 (2)本巣松陽高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m91高嶌 康紀 (2)大垣商高
21m85東 寛大 (2)多治見北高
31m80野村 直利岐阜マスターズ
41m75堀 翔太朗 (1)岐阜工高
51m70松久 佳稔 (1)市岐阜商高
61m65奥村 竜二 (2)中津川第一中
71m65西脇 由翔 (1)大垣商高
81m65渡邉 伊吹 (1)美濃加茂高
91m55後藤 綾介 (1)武義高
NM中井 翔輝 (1)岐阜経済大
DNS廣瀬 瑠星 (1)本巣松陽高
DNS早見 麟 (1)大垣工高
DNS大河内 響 (1)麗澤瑞浪高
DNS井戸田 峻MIX
DNS藤本 結仁 (2)岐阜経済大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00谷藤 稜 (2)県岐阜商高
23m60浅野 恭志 (2)岐阜高
33m40大屋 紅輝 (1)大垣工高
43m40野々村 健 (1)県岐阜商高
53m20今岡 岳琉 (2)大垣商高
63m00畔津 匠輝 (1)岐阜高
72m80水谷 宏太郎 (1)美濃加茂高
NM鈴木 陸司 (1)岐阜高
NM佐竹 元 (1)大垣工高
NM川添 直輝 (1)大垣商高
DNS古山 温規 (1)大垣工高
DNS山本 麟太郎 (3)美濃加茂高
DNS安田 和弘SELECT

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m88 +0.0中 宗一郎SELECT
26m46 -0.5三輪 哉太 (1)県岐阜商高
36m33 -1.4塩崎 絢世 (3)麗澤瑞浪高
45m97 +0.4加藤 冬都 (2)中津商高
55m95 -0.0大橋 知城 (1)大垣工高
65m88 -0.1佐々木 蓮 (2)中津商高
NM早川 喜也 (1)中津商高
NM長瀬 良磨 (1)美濃加茂中
NM林 利彰 (1)恵那南高
NM石木 健登 (1)武義高
NM中野 楓大 (1)県岐阜商高
NM下中 佑太 (1)大垣商高
NM森山 朋貴 (2)中津高
NM花岡 総晴 (2)麗澤瑞浪高
NM西脇 弥 (1)大垣商高
NM渡邉 辰海 (1)可児工高
NM大橋 優斗H.A.C
NM海津 大輔H.A.C
DNS佐藤 奨桂 (2)麗澤瑞浪高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
6m75 -0.2宮崎 豊各務原TFC
6m37 -0.1小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
6m32 -0.7石原 圭祐SELECT
6m22 -0.3後藤 啓太 (3)県岐阜商高
6m20 -0.7岡林 隆太 (3)市岐阜商高
6m16 -0.8松原 拓巳 (2)多治見北高
5m94 -0.6五十嵐 大貴 (2)麗澤瑞浪高
−−−高崎 凌大 (1)本巣松陽高
××−西部 准斗 (1)武義高
−−−田中 瑠倭 (1)大垣工高
−−−林 柊翔 (1)多治見工高
−−−岡本 晃汰 (2)中津高
−−−古田 蒼空 (2)中津川第一中
−××清水 陽翔 (2)恵那西中
×−×佐橋 慶一 (2)岐阜高
−−×松田 航 (2)関商工高
DNS奥村 景式 (1)小泉中
DNS和田 結樹 (1)市岐阜商高
DNS鈴木 俊 (3)中津川第一中

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m88 +0.0中 宗一郎SELECT
26m75 -0.2宮崎 豊各務原TFC
36m56 +1.0小島 駿矢 (1)麗澤瑞浪高
46m46 -0.5三輪 哉太 (1)県岐阜商高
56m44 +0.2塩崎 絢世 (3)麗澤瑞浪高
66m32 -0.7石原 圭祐SELECT
76m22 -0.3後藤 啓太 (3)県岐阜商高
86m20 -0.7岡林 隆太 (3)市岐阜商高
96m16 -0.8松原 拓巳 (2)多治見北高
105m97 +0.4加藤 冬都 (2)中津商高
115m95 -0.0大橋 知城 (1)大垣工高
125m94 -0.6五十嵐 大貴 (2)麗澤瑞浪高
135m88 -0.1佐々木 蓮 (2)中津商高
NM早川 喜也 (1)中津商高
NM長瀬 良磨 (1)美濃加茂中
NM林 利彰 (1)恵那南高
NM石木 健登 (1)武義高
NM中野 楓大 (1)県岐阜商高
NM下中 佑太 (1)大垣商高
NM森山 朋貴 (2)中津高
NM花岡 総晴 (2)麗澤瑞浪高
NM西脇 弥 (1)大垣商高
NM渡邉 辰海 (1)可児工高
NM大橋 優斗H.A.C
NM海津 大輔H.A.C
NM高崎 凌大 (1)本巣松陽高
NM西部 准斗 (1)武義高
NM田中 瑠倭 (1)大垣工高
NM林 柊翔 (1)多治見工高
NM岡本 晃汰 (2)中津高
NM古田 蒼空 (2)中津川第一中
NM清水 陽翔 (2)恵那西中
NM佐橋 慶一 (2)岐阜高
NM松田 航 (2)関商工高
DNS佐藤 奨桂 (2)麗澤瑞浪高
DNS奥村 景式 (1)小泉中
DNS和田 結樹 (1)市岐阜商高
DNS鈴木 俊 (3)中津川第一中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m41 +2.0花井 貴弘KYB
213m79 +3.1後藤 啓太 (3)県岐阜商高
313m69 +0.8富田 大翔 (2)加納高
413m58 +1.4城所 祥太 (2)加納高
512m88 +2.9海津 大輔H.A.C
612m72 +4.0松原 拓巳 (2)多治見北高
712m42 +1.8岩堀 聖敬 (2)郡上高
812m12 +2.9蓑島 大翔 (2)本巣松陽高
911m95 +2.1左合 将也 (2)岐阜高
1011m82 +0.9奈波 竜聖 (1)岐阜経済大
1111m80 +1.7藤田 健 (2)中津高
1211m80 +2.7田中 瑠倭 (1)大垣工高
1311m78 +1.9門前 敦大 (1)大垣商高
1411m76 +3.1成瀬 圭馬 (2)多治見工高
1511m63 +2.1古澤 宗大 (1)大垣商高
1611m41 +1.4渡邉 暖 (2)岐阜高
1711m17 +1.5佐橋 慶一 (2)岐阜高
NM吉田 丈琉 (1)中津商高
NM早川 喜也 (1)中津商高
DNS田中 奎太 (1)中津商高
DNS志賀 友樹 (2)岐阜工高
DNS村瀬 舜弥 (2)大垣商高
DNS藤田 裕也 (2)武義高
DNS田中 佐京 (2)麗澤瑞浪高
DNS大橋 優斗H.A.C
DNS鈴木 悠右中津川陸友

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
117m48稻福 颯 (3)市岐阜商高
216m76山下 航生 (3)市岐阜商高
312m64佐野 史社 (2)関商工高
412m49林 夏哉 (2)美濃加茂高
511m47竹口 宗寿 (1)恵那南高
610m68杉山 太一 (1)県岐阜商高
710m59林 竜誠 (1)美濃加茂高
89m72藤掛 由己也 (1)可児工高
NM山田 蒼生 (2)不破高
NM林 夏生 (1)坂下高
NM澤田 朱晃 (2)坂下高
NM伊藤 瑛利 (1)土岐商高
NM可児 裕英 (1)多治見北高
NM石本 佑亮 (1)大垣工高
NM土本 澪 (1)武義高
NM野田 聖也 (2)東濃実高
NM門 慧 (1)大垣工高
NM祖父江 有真 (2)関商工高
NM青山 真太朗 (2)多治見北高
NM玉置 晴也 (2)可児高
NM熊崎 奏斗 (1)加茂高
NM青山 貴恒 (1)美濃加茂高
NM古山 樹生 (1)中津商高
DNS竹中 優太 (1)大垣工高
DNS山崎 晴貴 (2)多治見工高
DNS山田 歩夢 (1)大垣工高

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m16水野 歩 (2)瑞浪南中

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m79稻福 颯 (3)市岐阜商高
242m27坂 東彦 (2)岐阜工高
340m11林 夏哉 (2)美濃加茂高
437m18服部 空 (1)市岐阜商高
535m47成澤 大樹 (2)大垣工高
633m92飯野 駿吾 (2)関商工高
729m96村上 龍志 (2)関商工高
828m24藤掛 由己也 (1)可児工高
926m72青山 貴恒 (1)美濃加茂高
1024m51久世 凱士 (2)大垣商高
1120m52堀口 立起 (1)大垣商高
1219m65門 慧 (1)大垣工高
1316m11山田 歩夢 (1)大垣工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
163m13古世 健悟岐阜陸協
254m68佐野 史社 (2)関商工高
351m11大野 貴也 (2)関商工高
450m31大島 宗士岐阜陸協
547m47竹藪 福之助 (2)県岐阜商高
647m14朝田 康聖 (1)武義高
745m55佐々木 魁都 (2)中津商高
843m68服部 空 (1)市岐阜商高
941m86浅野 裕貴 (2)市岐阜商高
1040m19加藤 冬都 (2)中津商高
NM小林 千紘 (1)市岐阜商高
NM長谷川 遙土 (1)多治見工高
NM吉田 丈琉 (1)中津商高
NM玉置 晴也 (2)可児高
NM鈴木 博也 (1)可児高
NM石本 佑亮 (1)大垣工高
NM長谷川 晴順 (1)中津高
NM高森 光 (1)麗澤瑞浪高
NM加藤 佑太 (1)県岐阜商高
NM長江 珠蓮 (2)多治見工高
NM河野 桃太 (2)本巣松陽高
NM田貫 佑季 (2)武義高
NM加藤 慶輝 (2)美濃加茂高
NM宇野 開遼 (2)大垣商高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.10 Q柴田 寛子 (3)南山大
213.46 Q西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高
314.65木村 知佳 (1)中津高
414.74笠井 綾乃 (1)可児高
515.05加納 諒子 (1)県岐阜商高
DQ *FS石井 樺莉楠 (2)中津川第一中
DNS菅 汐夏 (1)美濃加茂中

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.72 Q柴田 絹子 (3)多治見北高
213.85 Q齋藤 優安 (1)東濃実高
314.59間宮 千景 (1)岐阜高
414.61小森 和奏 (2)美濃加茂中
514.94沖島 未咲 (1)朝日中
DNS荘加 七海 (2)東濃実高
DNS中迫 紗穂子 (1)大垣東高

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.54 Q成原 沙羅 (3)市岐阜商高
213.16 Q山村 淑乃 (1)中津商高
313.48 q渡邉 千夏 (2)蘇南中
414.18服部 里歩 (2)関商工高
514.34牛田 明日香 (2)東濃実高
614.65伊藤 涼葉 (1)陶都中
DQ *FS宇野 綾 (2)東濃実高

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.87 Q河村 眞凛 (2)県岐阜商高
213.35 Q川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
313.50 q麻生 エイコ (3)蘇南中
413.68 q高須 利理加 (1)中津高
513.68 q佐々木 如奈 (1)岐阜高
614.39佐藤 凜那 (1)美濃加茂高
715.42中原 凜 (1)多治見高

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.65 Q二階堂 亜海 (3)美濃加茂高
213.56 Q野村 季生 (1)県岐阜商高
314.09 q吉田 悠華 (1)武義高
414.12田中 亜実 (3)蘇南中
514.16藤掛 莉果 (1)加茂高
615.40伊藤 呉羽 (1)県岐阜商高
DNS中迫 佳穂子 (1)大垣東高
DNS香川 知代 (2)可児高

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.81 Q村上 舞衣 (1)多治見北高
212.86 Q舟口 心花 (1)県岐阜商高
313.51 q高相 有香 (1)美濃加茂高
414.06 q宮原 舞 (2)岐阜高
514.32中島 彩愛 (1)中津高
614.35早川 羽音 (1)中津高
714.95吉田 智理 (1)県岐阜商高
DNS保 あかり (2)麗澤瑞浪高

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
112.40 Q地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
212.97 Q小川 奈桜 (1)中津商高
314.36村瀬 七海 (1)郡上高
414.48中嶋 咲希 (1)土岐商高
514.78宮元 梨帆 (2)麗澤瑞浪高
615.72山口 衿瑳 (1)大垣工高
716.27武藤 沙和 (1)朝日中
DNS田島 麻美 (2)不破高

女子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.89 Q伊左治 美月 (2)美濃加茂高
213.05 Q加藤 志歩 (3)大垣商高
314.04 q加地 心菜 (1)多治見北高
414.31山上 舞香 (2)朝日中
514.34村田 彩子 (1)市岐阜商高
614.42清水 香恋 (1)大垣商高
715.26小栗 ひなた (1)陶都中
815.92肥田 萌 (2)土岐商高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.50 Q地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
212.95 Q伊左治 美月 (2)美濃加茂高
313.29山村 淑乃 (1)中津商高
413.52川瀬 未祐 (2)市岐阜商高
513.57高相 有香 (1)美濃加茂高
613.70麻生 エイコ (3)蘇南中
714.24吉田 悠華 (1)武義高
DNS河村 眞凛 (2)県岐阜商高

女子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.41 Q柴田 絹子 (3)多治見北高
212.71 Q舟口 心花 (1)県岐阜商高
312.99 q小川 奈桜 (1)中津商高
413.47野村 季生 (1)県岐阜商高
513.71佐々木 如奈 (1)岐阜高
613.82齋藤 優安 (1)東濃実高
713.97加地 心菜 (1)多治見北高
DNS二階堂 亜海 (3)美濃加茂高

女子 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.64 Q村上 舞衣 (1)多治見北高
212.71 Q成原 沙羅 (3)市岐阜商高
312.92 q加藤 志歩 (3)大垣商高
413.08柴田 寛子 (3)南山大
513.57渡邉 千夏 (2)蘇南中
613.84高須 利理加 (1)中津高
714.04宮原 舞 (2)岐阜高
DNS西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.32地崎 奏絵 (3)県岐阜商高
212.34柴田 絹子 (3)多治見北高
312.49成原 沙羅 (3)市岐阜商高
412.68村上 舞衣 (1)多治見北高
512.75舟口 心花 (1)県岐阜商高
612.84伊左治 美月 (2)美濃加茂高
712.91加藤 志歩 (3)大垣商高
813.27小川 奈桜 (1)中津商高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.58 Q小川 奈桜 (1)中津商高
21:05.12 Q加藤 佳歩 (2)多治見北高
31:07.08岩本 有莉 (2)多治見高
41:12.55土屋 帆未 (2)大垣東高
51:16.87楓 明日香 (2)土岐商高
DNS小畑 美空 (1)県岐阜商高
DNS中橋 朱音 (2)市岐阜商高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:04.21 Q伊藤 萌梨 (1)多治見北高
21:05.38 Q田口 沙也加 (2)美濃加茂高
31:06.82 q小藪 樺凜 (1)大垣商高
41:06.87村上 結衣 (1)可児高
51:07.53伊藤 揺梨 (2)瑞浪南中
61:07.86星井 鈴音 (1)美濃加茂高
DQ *FS後藤 咲希 (1)大垣商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.06 Q柴田 寛子 (3)南山大
21:03.71 Q山村 淑乃 (1)中津商高
31:04.58 q内木 咲楽 (2)県岐阜商高
41:08.00間宮 千景 (1)岐阜高
51:08.74伊藤 千紘 (2)大垣商高
61:09.30小島 夕芽 (1)多治見高
71:16.85奥村 愛梨 (2)土岐商高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:02.69柴田 寛子 (3)南山大
21:03.22加藤 佳歩 (2)多治見北高
31:03.65内木 咲楽 (2)県岐阜商高
41:03.97伊藤 萌梨 (1)多治見北高
51:04.71田口 沙也加 (2)美濃加茂高
61:07.16小藪 樺凜 (1)大垣商高
DNS山村 淑乃 (1)中津商高
DNS小川 奈桜 (1)中津商高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:55.35伊藤 優衣 (3)県岐阜商高
25:01.87曾我 美結 (3)郡上高
35:02.61狩野 茉代 (3)麗澤瑞浪高
45:05.24岩島 亜季 (2)多治見北高
55:07.43桑原 舞 (1)郡上高
65:08.37宮嶋 美都 (1)中津商高
75:11.03土田 千夏 (2)県岐阜商高
85:12.96古林 佑実子 (2)麗澤瑞浪高
95:21.84岡本 風花 (2)中津商高
105:21.99林 茉咲 (2)麗澤瑞浪高
115:22.37辻 綾芽 (2)麗澤瑞浪高
125:38.23田中 沙和 (1)蘇南中
135:38.51木皿 恵巳 (1)麗澤瑞浪高
145:49.57桂木 風歌 (1)朝日中
DNS宮地 花純 (3)中津商高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:19.18今井 咲穂 (1)中津高
25:20.39渡邉 こころ (2)郡上高
35:31.17江口 真琴 (1)岐阜工高
45:32.02中山 侑 (2)美濃加茂中
55:35.16金武 栞菜 (2)岐阜高
65:36.73加藤 月華 (1)瑞浪南中
75:37.42大竹 真結 (1)郡上高
85:50.51東川 千愛礼 (1)瑞浪南中
95:51.11鬼頭 里佳 (3)麗澤瑞浪高
105:52.07深澤 菜月 (2)朝日中
115:53.01奥田 菜 (1)大垣商高
126:20.57郷原 愛鈴 (3)瑞浪南中
136:52.17可知 美晴 (1)中津商高
DNS岩本 花瑠 (1)朝日中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:55.35伊藤 優衣 (3)県岐阜商高
25:01.87曾我 美結 (3)郡上高
35:02.61狩野 茉代 (3)麗澤瑞浪高
45:05.24岩島 亜季 (2)多治見北高
55:07.43桑原 舞 (1)郡上高
65:08.37宮嶋 美都 (1)中津商高
75:11.03土田 千夏 (2)県岐阜商高
85:12.96古林 佑実子 (2)麗澤瑞浪高
95:19.18今井 咲穂 (1)中津高
105:20.39渡邉 こころ (2)郡上高
115:21.84岡本 風花 (2)中津商高
125:21.99林 茉咲 (2)麗澤瑞浪高
135:22.37辻 綾芽 (2)麗澤瑞浪高
145:31.17江口 真琴 (1)岐阜工高
155:32.02中山 侑 (2)美濃加茂中
165:35.16金武 栞菜 (2)岐阜高
175:36.73加藤 月華 (1)瑞浪南中
185:37.42大竹 真結 (1)郡上高
195:38.23田中 沙和 (1)蘇南中
205:38.51木皿 恵巳 (1)麗澤瑞浪高
215:49.57桂木 風歌 (1)朝日中
225:50.51東川 千愛礼 (1)瑞浪南中
235:51.11鬼頭 里佳 (3)麗澤瑞浪高
245:52.07深澤 菜月 (2)朝日中
255:53.01奥田 菜 (1)大垣商高
266:20.57郷原 愛鈴 (3)瑞浪南中
276:52.17可知 美晴 (1)中津商高
DNS宮地 花純 (3)中津商高
DNS岩本 花瑠 (1)朝日中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:31.72堀 みちる (1)県岐阜商高
210:33.17須田 花音 (2)美濃加茂高
310:33.91林 亜弥香 (3)県岐阜商高
410:36.18前島 風香 (3)美濃加茂高
510:39.12杉山 静香 (1)美濃加茂高
610:48.76吉田 莉帆 (2)本巣中
710:54.30加藤 麻由 (3)美濃加茂高
810:54.33青井 美咲 (2)県岐阜商高
911:02.73西村 星南 (3)県岐阜商高
1011:04.55泉 さくら (2)美濃加茂高
1111:04.72曾我 美結 (3)郡上高
1211:05.29澤木 真奈実 (1)美濃加茂高
1311:07.88狩野 茉代 (3)麗澤瑞浪高
1411:12.98岩田 咲葉 (2)美濃加茂高
1511:19.16桑原 舞 (1)郡上高
1611:19.64服部 芽生 (1)県岐阜商高
1711:30.17上野 佑菜 (1)県岐阜商高
1811:35.00中森 朝香 (3)県岐阜商高
1911:38.66土田 倫栄 (2)多治見北高
2011:41.24辻 綾芽 (2)麗澤瑞浪高
2111:45.65林 ひかり (2)郡上高
2211:57.80林 茉咲 (2)麗澤瑞浪高
2311:58.13伊藤 萌絵 (2)陶都中
2412:30.08小川 真里沙 (1)大垣商高
2513:12.36伊藤 さくら (2)陶都中
2614:19.52鎌田 ありん (1)陶都中
2714:29.16佐藤 優衣 (3)小泉中
DNS大西 眞以 (3)県岐阜商高
DNS林 杏南関体協
DNS永岡 紗梨 (2)美濃加茂高
DNS山田 彩葉 (3)羽島中

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
116.18 Q吉田 萌々 (3)県岐阜商高
217.39 Q奥村 幸奈 (2)美濃加茂高
318.81大野 朱音 (1)県岐阜商高
419.32大倉 実莉 (1)瑞浪高
521.69溝口 恵未 (1)大垣東高
DNS倉科 望杏 (1)美濃加茂高
DNS中嶋 咲希 (1)土岐商高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
116.31 Q西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高
218.17 Q那須 万莉香 (1)岐阜高
318.23 q纐纈 凜乃 (2)美濃加茂高
418.32大野 美南 (1)関商工高
518.76西脇 あかり (1)大垣商高
619.09石井 ひかり (2)市岐阜商高
720.99林 美寿々 (1)大垣商高
DNS小林 もえか (3)中津商高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
116.06 Q坂崎 千帆 (1)市岐阜商高
216.52 Q酒井 佑舞 (1)中津商高
318.00 q杉山 友梨 (2)県岐阜商高
418.31酒井 彩幸 (2)県岐阜商高
520.36渡邉 咲奈 (1)加茂高
620.91松田 麻椰 (1)加茂高
DQ *T6広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
DNS井戸 美希奈 (1)可児高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.75西尾 結愛 (1)麗澤瑞浪高
215.75酒井 佑舞 (1)中津商高
315.89坂崎 千帆 (1)市岐阜商高
416.56奥村 幸奈 (2)美濃加茂高
517.50纐纈 凜乃 (2)美濃加茂高
618.60那須 万莉香 (1)岐阜高
719.59吉田 萌々 (3)県岐阜商高
DNS杉山 友梨 (2)県岐阜商高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:11.13 Q太田 彩花 (2)県岐阜商高
21:12.31 Q菱田 優奈 (1)大垣商高
31:14.08 q加藤 佳歩 (2)多治見北高
41:14.64 q藤田 結菜 (2)大垣東高
51:16.77那須 万莉香 (1)岐阜高
DQ *T8瀧戸 歩菜 (1)本巣松陽高
DNS高橋 奈央 (2)美濃加茂高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.64 Q大島 姫華 (1)東濃実高
21:12.03 Q酒井 佑舞 (1)中津商高
31:14.83 q其田 陽 (2)大垣商高
41:15.52 q横山 円香 (2)美濃加茂高
51:27.11溝口 恵未 (1)大垣東高
DNS小川 恭佳 (1)中津高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:08.56大島 姫華 (1)東濃実高
21:09.80太田 彩花 (2)県岐阜商高
31:10.71酒井 佑舞 (1)中津商高
41:12.62加藤 佳歩 (2)多治見北高
51:13.91横山 円香 (2)美濃加茂高
61:14.55菱田 優奈 (1)大垣商高
71:15.48藤田 結菜 (2)大垣東高
81:21.10其田 陽 (2)大垣商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55花島 亜美 (3)県岐阜商高
21m50保 あかり (2)麗澤瑞浪高
31m50竹内 美悠 (1)坂下高
41m50西垣内 わこ (1)美濃加茂高
51m45片田 留実名 (2)坂下高
61m45山田 洋友紀 (1)市岐阜商高
71m45岡本 桜 (1)県岐阜商高
81m40籠戸 花 (2)多治見工高
91m40益田 涼来 (1)美濃加茂高
101m35井口 実咲 (2)多治見北高
NM山口 衿瑳 (1)大垣工高
NM纐纈 みさき (1)瑞浪南中
NM上田 和花 (2)陶都中
NM伊藤 萌花 (2)瑞浪南中
NM西田 季七子 (1)加茂高
DNS和田 純奈 (1)中津高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30山田 青空 (3)県岐阜商高
23m00山口 愛加 (3)県岐阜商高
32m90広瀬 千尋 (2)市岐阜商高
42m50松田 愛華 (2)県岐阜商高
52m50曽根 櫻 (2)多治見高
62m30奥村 日南 (2)美濃加茂高
72m30椋梨 萌 (2)陶都中
82m30玉川 裕美子 (3)県岐阜商高
92m10星井 鈴音 (1)美濃加茂高
102m10丸山 あずみ (1)県岐阜商高
NM箕浦 愛菜 (3)県岐阜商高
DNS森 薫美 (2)県岐阜商高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m25 -1.1岩崎 有花 (2)県岐阜商高
24m84 +0.0高梨 遥野 (2)陶都中
34m81 +0.0小川 清愛 (3)坂下高
44m64 -1.6田口 莉子 (1)麗澤瑞浪高
54m52 +0.0北野 愛 (1)坂下高
64m51 +0.0松本 果音 (2)多治見高
NM大倉 実莉 (1)瑞浪高
NM早川 茜 (2)多治見北高
NM石井 ひかり (2)市岐阜商高
DNS千村 萌 (1)中津商高
DNS二神 乃々佳 (2)大垣商高
DNS藤下 沙花 (1)中津商高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m15 +0.0小林 もえか (3)中津商高
25m14 +0.0森 彩乃 (1)県岐阜商高
34m65 +0.0板垣 香穂 (2)大垣商高
44m63 -1.1戸本 知可子 (1)本巣松陽高
54m59 -0.9波多野 まい (2)加茂高
×−−松尾 ひなた (1)本巣松陽高
−−×及川 希音 (1)大垣商高
−−−恩田 千涼 (1)関商工高
−−−長谷川 愛 (2)瑞浪南中
−−×石井 樺莉楠 (2)中津川第一中
DNS藤原まりや (3)蘇南中
DNS河口 賀耶 (2)中津高

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m25 -1.1岩崎 有花 (2)県岐阜商高
25m15 +0.0小林 もえか (3)中津商高
35m14 +0.0森 彩乃 (1)県岐阜商高
44m92 +1.1高梨 遥野 (2)陶都中
54m81 +0.0小川 清愛 (3)坂下高
64m72 +0.0戸本 知可子 (1)本巣松陽高
74m65 +0.0板垣 香穂 (2)大垣商高
84m64 -1.6田口 莉子 (1)麗澤瑞浪高
94m59 -0.9波多野 まい (2)加茂高
104m52 +0.0北野 愛 (1)坂下高
114m51 +0.0松本 果音 (2)多治見高
NM大倉 実莉 (1)瑞浪高
NM早川 茜 (2)多治見北高
NM石井 ひかり (2)市岐阜商高
NM松尾 ひなた (1)本巣松陽高
NM及川 希音 (1)大垣商高
NM恩田 千涼 (1)関商工高
NM長谷川 愛 (2)瑞浪南中
NM石井 樺莉楠 (2)中津川第一中
DNS千村 萌 (1)中津商高
DNS二神 乃々佳 (2)大垣商高
DNS藤下 沙花 (1)中津商高
DNS藤原まりや (3)蘇南中
DNS河口 賀耶 (2)中津高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m68 +1.5小川 清愛 (3)坂下高
210m60 +1.3曽根 櫻 (2)多治見高
310m10 +0.5松原 夢芽 (2)大垣東高
410m09 +0.5田口 莉子 (1)麗澤瑞浪高
59m97 +1.3井波 千優 (2)本巣松陽高
69m75 +1.2板津 琴李 (1)美濃加茂高
79m54 +0.0早川 茜 (2)多治見北高
89m14 +0.0高須 利理加 (1)中津高
99m01 +1.2二神 乃々佳 (2)大垣商高
DNS藤下 沙花 (1)中津商高
DNS千村 萌 (1)中津商高
DNS河口 賀耶 (2)中津高
DNS清水 葉月 (3)県岐阜商高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m24宇納 百恵 (2)市岐阜商高
210m78土田 彩加 (1)市岐阜商高
39m04矢口 瑠璃 (1)県岐阜商高
47m62石原 未結 (2)朝日中
57m62平田 架渚 (1)土岐商高
67m61加納 真子 (2)中津高
77m47大井 花 (1)麗澤瑞浪高
87m17澤田 優陽 (2)県岐阜商高
97m07近藤 朱莉 (1)本巣松陽高
107m06中村 茉央 (1)東濃実高
114m86樋口 遥香 (1)中津商高
DNS田中 花歩 (2)東濃実高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m13樋口 清流 (3)市岐阜商高
238m63森 有伽 (2)市岐阜商高
327m10岩曽 華織 (2)大垣商高
416m11本田 結子 (1)美濃加茂高
515m03宮澤 未来 (1)大垣商高
DNS竹下 友梨 (1)大垣工高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138m46伊藤 優希MIX
236m62吉田 舞 (3)市岐阜商高
335m74加藤 茉南 (2)恵那南高
434m72楠田 菖 (2)関商工高
531m87篠田 佳奈 (1)岐阜高
631m10平山 菜々子各務原TFC
730m34中村 莉奈 (2)大垣商高
829m17蜂谷 紗奈 (2)県岐阜商高
928m14板垣 香穂 (2)大垣商高
1026m33久保 結菜 (2)大垣商高
NM中谷 祥子 (2)本巣松陽高
NM樋口 遥香 (1)中津商高
NM加藤 瑞希 (1)関商工高
NM今野 涼茉 (2)麗澤瑞浪高
NM加納 真子 (2)中津高
NM廣瀬 愛実 (1)市岐阜商高
NM伊佐治 凜 (2)多治見北高
DNS澤田 優陽 (2)県岐阜商高
DNS小島 瑠美奈 (1)麗澤瑞浪高
DNS麻草 千央 (1)県岐阜商高
DNS三橋 美友 (2)県岐阜商高

 

タイトルとURLをコピーしました