【岐阜県秋季陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 岐阜県秋季陸上競技大会
(2020年9月06日)

画像

第44回 岐阜県秋季陸上競技大会が2020年9月06日 (日)、中津川公園競技場で開催されます。ここでは、岐阜県秋季陸上競技大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 岐阜県秋季陸上競技

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 加藤 慎之介(3) 岐南工高
2 11.30 q 山本 幹也(M1) 岐阜大
3 11.70 北村 心(2) 市岐阜商高
4 13.19 遠山 遥人(1) 中津高
5 13.94 園原 巧海(2) 中津川第二中
6 14.13 小栗 未來(2) 中津川第二中
DNS 脇本 夏月(1) 県岐阜商高
DNS 中嶋 泰希(1) 多治見工高

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 青山 昇也(3) 岐阜聖徳高
2 11.28 q 石田 匠(3) 岐阜工高
3 11.74 塩澤 龍平(2) 郡上高
4 12.12 中村 凛人(2) 大垣工高
5 12.25 菅原 朝日(2) 長森南中
6 12.36 林 豊将(2) 中津商高
7 13.62 小川 隼平(1) 多治見北高
8 14.04 楯 奏志(1) 中津川第二中

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 小島 駿矢(3) 麗澤瑞浪高
2 11.99 竹内 翔太(2) 美濃加茂高
3 12.00 越後 正男(2) 美濃加茂高
4 12.38 糸魚川 武蔵(3) 中津川Jr
5 12.38 原 惟織(2) 中津商高
6 13.67 横井 泰静(1) 本巣松陽高
7 13.94 澤村 利九志(2) 美濃中
8 14.42 亀山 翔吾(2) 瑞浪高

男子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 大林 湧(1) 岐阜聖徳大
2 11.56 渡辺 竜弥(2) 中津高
3 12.11 森谷 健(2) 美濃加茂高
4 12.65 曽貝 航平(2) 関商工高
5 13.48 志津 飛向(1) 中津川工高
6 13.75 中田 皓清(1) 中津川第二中
7 13.87 板倉 海斗(1) 瑞浪高
DNS 松本 吏功(1) 多治見工高

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 鈴木 悠右 岐阜アスリ-ト
2 12.09 安藤 賢人(2) 中津川工高
3 12.21 原 賢志(2) 恵那高
4 12.80 中山 晃志 関体協
5 12.93 中谷 悠城(1) 瑞浪高
6 13.77 中田 陽寿(2) 中津川第二中
DNS 永冶 章太郎(2) 恵那東中
DNS 瀧澤 空良(2) 関商工高

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 安江 陸(3) 関商工高
2 11.80 畑迫 秀星(2) 瑞浪高
3 12.05 柴田 珀瑠(3) 肥田中
4 12.41 髙橋 一輝(2) 美濃加茂高
5 12.43 岡山 蒼太(2) 中津川第二中
6 13.26 木村 優太(2) 恵那東中
7 13.98 岩原 武尊(3) 美濃中
DNS 黒田 晴生(2) 美濃加茂高

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 臼田 紳二(3) 関商工高
2 11.71 カムラン ウマル(2) 中津商高
3 11.85 五月女 翔(2) 岐阜聖徳大
4 12.00 松野 涼(2) 加茂高
5 12.20 木村 飛翔(3) 中津川Jr
6 12.32 波多野 輝(3) 関商工高
7 13.63 山口 郁斗(3) 美濃中
8 13.94 尾関 丈一朗(1) 中津川工高

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 鈴木 暁登(2) 中津川工高
2 12.14 鈴木 俊(2) 岐阜聖徳高
3 12.36 青木 優弥(2) 可児高
4 12.45 須田 拓海(2) 恵那高
5 12.97 吉田 想良(1) 中津商高
6 13.85 鈴木 詢壱郎(2) 恵那東中
DNS 加地 亮太(2) 西可児中
DNS 武藤 叶羽(3) 関商工高

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 大橋 明翔(2) 大垣工高
2 11.36 q 船渡 悠真(2) 岐阜高
3 11.87 古田 蒼空(1) 中津商高
4 12.55 今井 聖也(2) 中津川工高
5 13.24 志知 汰星(1) 麗澤瑞浪高
6 13.60 石丸 歩夢(1) 中津商高
7 13.76 高山 拓海(2) 恵那東中
DNS 各務 遂(2) 加茂高

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 澤村 太星(1) 麗澤瑞浪高
2 11.53 北川 航(2) 岐阜高
3 11.98 五月女 皓(3) 羽島中
4 12.20 鷲見 直哉(2) 恵那南高
5 13.19 和田 大翔(1) 瑞浪高
6 13.27 堀部 龍斗(1) 美濃加茂高
7 13.93 土本 徳哉(1) 美濃中
DNS 後藤 元(1) 多治見北高

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 長江 来樹(3) 麗澤瑞浪高
2 11.58 南家 優希斗(3) 各務原JAC
3 11.77 左高 秀虎(3) 鵜沼中
4 12.29 西尾 航(3) 恵那東中
5 12.61 千村 玲二(3) 坂本中
6 12.80 芦塚 壱臣(1) 多治見北高
7 12.82 古谷 陸(1) 中津商高
8 14.31 小木曽 俊矢(2) 中津川第二中

男子 100m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 小田 唯斗(1) 麗澤瑞浪高
2 11.67 葛西 駿太郎(1) 市岐阜商高
3 11.74 桐木 俊哉(2) 岐阜高
4 12.65 松尾 蒼太(1) 岐阜高
5 13.27 可知 佑英(2) 恵那西中
6 14.68 森 結希(1) 恵那東中
7 15.05 櫻井 颯人(3) 美濃中
DNS 三須 聖斗(1) 県岐阜商高

男子 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 齋木 勝太郎(2) 麗澤瑞浪高
2 11.51 浅川 綾也(3) 岐阜陸協
3 11.58 福田 航大(1) 済美高
4 11.70 舩戸 祐汰(1) 多治見工高
5 12.84 杉山 玲音(1) 本巣松陽高
6 12.93 西尾 璃優(2) 中津川第二中
7 14.48 松本 寛輝(1) 肥田中
DNS 松本 凌平(1) 土岐商高

男子 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 小森 達矢(2) 岐阜高
2 11.93 木谷 優希(3) 啓晴高
3 12.06 水野 陽翔(1) 多治見高
4 12.72 金森 日向汰(1) 岐阜農林高
5 12.86 瀧戸 翔(1) 済美高
6 13.29 竹内 大雅(3) 坂本中
7 13.93 小木曽 陽太(1) 恵那東中
8 14.57 横井 渉(2) 恵那東中

男子 100m 予選15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 今井 士詠(1) 市岐阜商高
2 11.88 谷川原 龍之介(4) 岐阜大
3 12.17 野村 健太(1) 済美高
4 12.22 広瀬 誠 H.A.C.
5 12.86 浅野 大晟(1) 市岐阜商高
6 13.19 上田 蓮(2) 瑞浪南中
7 13.28 野村 健司(1) 富田高
DNS 各務 隆聖(1) 美濃加茂高

男子 100m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 木村 颯太(2) 中津川工高
2 11.57 河原 悠斗(1) 関商工高
3 11.97 加藤 翔(1) 済美高
4 12.04 佐橋 颯一(1) 多治見高
5 12.22 安田 朋樹(1) 中津商高
6 12.71 本田 辰貴(1) 恵那南高
7 13.48 伊藤 智好(2) 中津川第二中
DNS 林 悠斗(1) 土岐商高

男子 100m 予選17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 大洞 栄貴(2) 岐阜高
2 11.50 河合 智哉(3) 関商工高
3 11.86 汐満 一真(1) 済美高
4 12.11 安藤 大貴(1) 土岐商高
5 12.20 関東 将太郎(2) 市岐阜商高
6 13.04 足立 翔駿(2) 各務原JAC
7 13.93 堀 剣人(1) 中津川第二中
8 13.94 水野 歩(1) 中津商高

男子 100m 予選18組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 髙橋 蒼空(3) 池田中
2 11.98 山内 秀馬(1) 岐阜聖徳大
3 11.99 伊藤 豊捷(1) 本巣松陽高
4 12.69 青山 恭哉(1) 中津川工高
5 12.73 来住 凛人(1) 済美高
6 13.80 阿部 晃大(1) 中津川第二中
DNS 鈴木 崇吾(3) 麗澤瑞浪中
DNS 鈴木 勇飛(1) 土岐商高

男子 100m 予選19組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 矢島 諒(2) 市岐阜商高
2 11.52 加藤 慎之助(2) 多治見北高
3 12.04 清水 陽翔(1) 中津高
4 12.16 後藤 遼河(1) 麗澤瑞浪高
5 12.59 肥田 爽羽汰(2) 可児工高
6 12.75 夏目 龍ノ介(1) 中津川工高
7 16.65 西部 湘亜(2) 美濃中
DNS 渡邉 亮(1) 土岐商高

男子 100m 予選20組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 福山 琉雲(1) 麗澤瑞浪高
2 11.75 竹下 司(2) 美濃加茂高
3 11.77 西濱 蓮(1) 大垣工高
4 11.79 服部 禅樹(3) 長森中
5 13.10 伊藤 孝明(3) 恵那西中
6 14.61 酒井 聖矢(2) 恵那東中
DNS 古谷 晃彦(2) 土岐商高
DNS 河野 心希(1) 岐阜農林高

男子 100m 予選21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 中島 康佑(2) 岐阜高
2 11.61 永冶 龍暉(2) 中津商高
3 11.82 水野 聖斗(1) 恵那南高
4 12.07 吉村 心翔(1) 市岐阜商高
5 12.87 橋爪 柾人(1) 美濃加茂高
6 12.89 松永 千広(1) 大垣工高
7 15.54 丸山 立暉(1) 恵那東中
8 16.17 小澤 悠人(1) 小坂中

男子 100m 予選22組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 宮崎 翔琉(3) 長森中
2 11.64 栗田 康平(3) 啓晴高
3 11.82 森 玲斗(2) 中津商高
4 12.08 熊谷 颯太(2) 中津高
5 12.63 田中 聖都(1) 中津商高
6 12.73 内間 醇一(1) 美濃加茂高
7 13.61 高橋 知宏(2) 多治見高
DNS 伊藤 颯一朗(1) 土岐商高

男子 100m 予選23組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 日置 文哉(3) 関商工高
2 11.62 西村 優希(2) 本巣松陽高
3 12.09 古田 和輝(3) 関商工高
4 12.24 加藤 柊磨(2) 中津川工高
5 13.13 細井 香佑(1) 可児工高
6 13.35 森川 颯斗(1) 大垣工高
7 17.47 安藤 蒼汰(1) 麗澤瑞浪中
8 DQ FS2 落合 勇斗(1) 多治見高

男子 100m 予選24組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 山田 駿佑(2) 美濃加茂高
2 11.61 小野 宏貴 岐阜アスリ-ト
3 12.01 山本 柊太(1) 市岐阜商高
4 12.30 川瀬 琴雅(1) 大垣工高
5 12.56 澤村 新平(1) 美濃加茂高
6 12.65 高田 瑞生(1) 岐阜高
7 12.74 町野 虎徹(1) 多治見高
8 12.94 森 蓮珠(1) 大垣工高

男子 100m 予選25組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 田口 海斗(2) 中津商高
2 11.78 太田 孝之 岐阜陸協
3 11.97 伊藤 駿佑(3) 県岐阜商高
4 12.23 松谷 柊星(1) 市岐阜商高
5 12.81 伊藤 正(2) 恵那西中
6 13.43 志智 翔琉(1) 羽島中
7 14.96 酒井 亮輔(1) 恵那東中
DNS 松原 昌吾(3) 岐阜聖徳大

男子 100m 予選26組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 浅野 晃輝(3) 不破中
2 11.77 遠藤 優人(1) 多治見高
3 11.84 植村 翼(2) 市岐阜商高
4 11.93 木村 圭汰郎(3) 坂本中
5 12.65 高橋 慧(2) 多治見高
6 13.08 加藤 真大(2) 恵那高
7 13.14 安江 俊哉(1) 羽島中
DNS 中瀬 雄斗(2) 岐阜高

男子 100m 予選27組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 福田 凌也(3) 関商工高
2 11.72 佐々木 駿丞(1) 本巣松陽高
3 12.28 原 僚太郎(2) 岐阜農林高
4 12.29 岩田 大永(1) 市岐阜商高
5 12.68 中尾 祥吾 多治見走友
6 12.95 喜多川 陽(3) 坂本中
DNS 水木 紫温 岐障AC
DNS 小川 周悟(2) 市岐阜商高

男子 100m 予選28組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 高橋 ユージン(3) 岐阜工高
2 11.47 山下 佳祐(2) 岐阜工高
3 11.52 由良 陽平(2) 岐阜工高
4 11.57 長屋 匠真(2) 岐阜工高
5 11.73 堀 拓斗(3) 岐阜工高
6 12.47 安楽 琉樹(2) 不破高
DNS 中村 樹生(2) 岐阜工高

男子 100m 予選29組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 須山 元暉(1) 岐阜工高
2 11.60 中村 光輝(2) 不破高
3 11.86 宮園 颯斗(1) 岐阜工高
4 12.54 杉山 泰次(2) 岐阜高
DNS 加藤 舜也(1) 岐阜工高
DNS 堀 弥優(1) 岐阜工高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 小島 駿矢(3) 麗澤瑞浪高
2 11.10 q 大林 湧(1) 岐阜聖徳大
3 11.22 髙橋 蒼空(3) 池田中
4 11.25 山本 幹也(M1) 岐阜大
5 11.30 鈴木 暁登(2) 中津川工高
6 11.36 日置 文哉(3) 関商工高
7 11.45 小森 達矢(2) 岐阜高
8 11.55 須山 元暉(1) 岐阜工高

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 加藤 慎之介(3) 岐南工高
2 11.05 q 臼田 紳二(3) 関商工高
3 11.31 小田 唯斗(1) 麗澤瑞浪高
4 11.36 船渡 悠真(2) 岐阜高
5 11.40 山田 駿佑(2) 美濃加茂高
6 11.41 中島 康佑(2) 岐阜高
7 11.46 田口 海斗(2) 中津商高
8 11.52 浅野 晃輝(3) 不破中

男子 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 青山 昇也(3) 岐阜聖徳高
2 11.00 q 大橋 明翔(2) 大垣工高
3 11.10 q 矢島 諒(2) 市岐阜商高
4 11.19 石田 匠(3) 岐阜工高
5 11.20 宮崎 翔琉(3) 長森中
6 11.29 大洞 栄貴(2) 岐阜高
7 11.33 長江 来樹(3) 麗澤瑞浪高
8 11.45 福山 琉雲(1) 麗澤瑞浪高

男子 100m 準決勝4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 齋木 勝太郎(2) 麗澤瑞浪高
2 11.40 澤村 太星(1) 麗澤瑞浪高
3 11.42 高橋 ユージン(3) 岐阜工高
4 11.43 鈴木 悠右 岐阜アスリ-ト
5 11.72 木村 颯太(2) 中津川工高
6 12.21 今井 士詠(1) 市岐阜商高
DNS 安江 陸(3) 関商工高
DNS 福田 凌也(3) 関商工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 加藤 慎之介(3) 岐南工高
2 10.99 青山 昇也(3) 岐阜聖徳高
3 11.02 小島 駿矢(3) 麗澤瑞浪高
4 11.14 臼田 紳二(3) 関商工高
5 11.28 大橋 明翔(2) 大垣工高
6 11.31 大林 湧(1) 岐阜聖徳大
7 11.35 齋木 勝太郎(2) 麗澤瑞浪高
8 11.37 矢島 諒(2) 市岐阜商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 q 岩垣 勇司(3) 岐阜聖徳高
2 54.52 左高 秀虎(3) 鵜沼中
3 54.53 長屋 匠真(2) 岐阜工高
4 58.57 遠山 幹人(2) 中津川工高
5 1:02.22 浅野 大晟(1) 市岐阜商高
6 1:04.51 稲垣 沙龍(1) 中津川工高
7 1:06.86 山口 郁斗(3) 美濃中
DNS 安藤 太一(2) 恵那高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 q 福田 凌也(3) 関商工高
2 53.50 細江 耕平(2) 岐阜工高
3 55.04 若尾 海斗(1) 麗澤瑞浪高
4 57.42 野村 壮太(2) 多治見高
5 57.62 松永 千広(1) 大垣工高
6 1:07.41 澤村 利九志(2) 美濃中
DNS 加藤 翔(1) 済美高
DNS 石田 将都(2) 東濃実高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 q 藤井 穂高(3) 県岐阜商高
2 50.99 q 山下 佳祐(2) 岐阜工高
3 52.84 浅川 綾也(3) 岐阜陸協
4 53.38 曽我 嘉紘(3) 坂本中
5 58.14 森 蓮珠(1) 大垣工高
6 59.93 古川 直樹(1) 麗澤瑞浪高
7 1:00.94 来住 凛人(1) 済美高
8 1:08.83 河野 竜ノ助(1) 恵那東中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 安江 陸(3) 関商工高
2 51.27 松坂 康大 岐阜陸協
3 52.44 浅野 泰成(1) 岐阜工高
4 52.70 川邉 泰良(2) 加納高
5 54.41 西濱 蓮(1) 大垣工高
6 55.60 岩田 大永(1) 市岐阜商高
7 1:00.33 岡山 蒼太(2) 中津川第二中
8 1:04.39 可知 蒼真(2) 恵那東中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 q 吉田 創詠(3) 岐阜聖徳高
2 53.12 天池 功成(1) 関商工高
3 53.16 坂井 涼(2) 関商工高
4 55.06 古川 惣次郎(2) 富田高
5 55.79 加藤 謙典(1) 岐阜聖徳大
6 57.37 土岐 陸斗(2) 恵那高
7 1:00.32 土本 真也(2) 多治見高
8 1:08.22 岩原 武尊(3) 美濃中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 前田 海輝亜(2) 岐阜聖徳高
2 54.06 澤田 晶(2) 中津川工高
3 54.16 カムラン ウマル(2) 中津商高
4 55.66 山腰 駿輝(1) 関商工高
5 56.02 石丸 蒼太(2) 多治見高
6 58.81 小森 崇平(2) 山県高
DNS 松原 昌吾(3) 岐阜聖徳大
DNS 小木曽 亮太 SELECT

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 q 古田 泰暉(1) 本巣松陽高
2 52.45 清水 稜太(2) 武義高
3 54.52 野口 大輝(3) 関商工高
4 55.38 神田 龍之介(2) 加茂高
5 56.22 野村 健太(1) 済美高
6 58.10 西尾 璃優(2) 中津川第二中
7 1:01.75 藤井 煌士(2) 恵那東中
DNS 矢島 諒(2) 市岐阜商高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 q 浅野 晃輝(3) 不破中
2 53.07 東野 博人(2) 麗澤瑞浪高
3 54.57 中島 杏慈(2) 関商工高
4 55.21 小酒井 嵩太(2) 富田高
5 57.82 古谷 陸(1) 中津商高
6 58.66 飛永 潤(3) 恵那東中
7 1:08.01 山口 李恩(2) 中津川第二中
DNS 汐満 一真(1) 済美高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 後藤 遼河(1) 麗澤瑞浪高
2 52.74 森谷 健(2) 美濃加茂高
3 53.72 木村 亘汰(2) 可児高
4 54.92 杉山 幸輝(3) 関商工高
5 55.85 山本 航輝(1) 中津高
6 58.49 足立 翔駿(2) 各務原JAC
7 1:00.38 下村 肇(3) 関商工高
8 1:10.58 櫻井 颯人(3) 美濃中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.13 福田 凌也(3) 関商工高
2 50.05 吉田 創詠(3) 岐阜聖徳高
3 50.26 前田 海輝亜(2) 岐阜聖徳高
4 50.30 藤井 穂高(3) 県岐阜商高
5 51.59 浅野 晃輝(3) 不破中
DNS 山下 佳祐(2) 岐阜工高
DNS 古田 泰暉(1) 本巣松陽高
DNS 岩垣 勇司(3) 岐阜聖徳高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.70 犬塚 知宏(2) 美濃加茂高
2 4:05.86 髙木 崚平(3) 大垣北中
3 4:08.17 松本 結叶(1) 岐阜協立大
4 4:10.84 近藤 陸(2) 中津商高
5 4:13.93 塩谷 知己(2) 加納高
6 4:14.83 田川 元貴(2) 岐阜聖徳大
7 4:15.55 九曜 洸貴(2) 岐阜高
8 4:16.67 成沢 翔英(1) 麗澤瑞浪高
9 4:16.76 安島 莉玖(3) 興文中
10 4:17.68 村山 拓人(2) 多治見北高
11 4:19.27 安藤 涼太郎(3) 蘇南中
12 4:19.94 長江 圭徒 岐阜陸協
13 4:20.45 三輪 侑太郎(2) 加納高
14 4:24.61 伊藤 大智(2) 麗澤瑞浪高
15 4:26.28 高木 丈太朗(3) 羽島中
16 4:26.61 市岡 奈緒人(2) 中津商高
17 4:32.11 田代 敬児(3) 関商工高
18 4:37.05 小泉 達哉(1) 麗澤瑞浪高
DNS 北島 昂平 大垣体連
DNS 遠藤 憲一 大垣体連

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.15 中島 慶大(2) 加納高
2 4:24.34 山内 滉介(1) 岐阜高
3 4:29.21 西村 海(3) 県岐阜商高
4 4:29.36 熊倉 希空(3) 竹原中
5 4:30.33 工藤 郁也(2) 中津高
6 4:30.93 長澤 勝利 川崎重工
7 4:32.14 高橋 理玖(2) 岐阜聖徳大
8 4:36.13 佐藤 和仁 関体協
9 4:36.23 日比野 氣壱(1) 関商工高
10 4:37.35 服部 巧明(1) 多治見北高
11 4:37.85 小木曽 太一(2) 瑞浪南中
12 4:41.29 谷口 雄汰(3) 羽島中
13 4:43.79 徳川 新之助(1) 岐阜高
14 4:46.83 今井 孝行 関体協
15 4:48.15 立木 久夢(3) 瑞浪高
16 4:54.57 鷲見 章伍(2) 多治見北高
17 4:56.27 高林 涼夢(3) 美濃中
18 4:58.55 鈴木 等之(1) 可児工高
19 5:11.39 岩村 空(1) 関商工高
DNS 山崎 柊太郎(1) 麗澤瑞浪高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.04 吉田 橙正(2) 西可児中
2 4:36.06 吹春 蒼(2) 肥田中
3 4:36.44 纐纈 悠貴(2) 中津高
4 4:37.84 市川 空河(1) 多治見工高
5 4:41.51 岩間 翔哉(3) 那加中
6 4:42.96 園原 巧海(2) 中津川第二中
7 4:47.29 畠中 蓮王(1) 中津高
8 4:48.21 上田 蓮(2) 瑞浪南中
9 4:52.10 北村 太人(2) 可児工高
10 4:55.84 古城 早都(3) 岩邑中
11 4:58.73 小野塚 崚介(2) 武義高
12 4:59.12 熊﨑 武尊(2) 小坂中
13 4:59.62 井戸 亮輔(2) 中津川工高
14 4:59.99 川峯 翼(2) 岐阜農林高
15 5:00.45 佐藤 秀伸(1) 中津高
16 5:00.53 横山 翔護(1) 羽島中
17 5:01.59 川野 太暉(1) 多治見北高
18 5:02.86 太田 大翔(2) 東濃実高
DNS 葛谷 謙成(2) 岐阜高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.07 林 優貴斗(3) 恵那東中
2 4:54.31 三好 好広 岐阜陸協
3 4:55.89 勝 大和(3) 坂本中
4 4:58.92 船山 叶人(2) 恵那東中
5 5:02.92 山下 和希(1) 駄知中
6 5:06.92 上田 智也(1) 可児工高
7 5:07.35 各務 悠眞(3) 瑞浪高
8 5:09.74 佐々木 夢羅(2) 恵那東中
9 5:15.27 西田 悠真(2) 坂本中
10 5:16.38 田口 晋晟(1) 中津高
11 5:17.35 日比野 友哉(3) 瑞浪高
12 5:18.22 塚原 良裕 関体協
13 5:18.84 小木曽 俊矢(2) 中津川第二中
14 5:23.11 塚本 瑛心(1) 可児工高
15 5:24.02 永井 斗憂耶(1) 瑞浪南中
16 5:35.86 稲垣 秀龍(2) 恵那東中
17 6:17.00 三宅 響也(1) 可児工高
DNS 林 蒼磨(1) 瑞浪高
DNS 野尻 紳太郎(2) 小坂中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.50 岩田 都臣(2) 加茂高
2 4:34.74 小原 陽生(2) 富田高
3 4:44.54 中尾 優希(1) 岐阜高
4 4:45.70 杉浦 海斗(1) 中津川工高
5 4:46.96 石木 一総(1) 富田高
6 4:47.88 野々村 拓音(1) 富田高
7 4:54.02 横井 悠人(1) 富田高
8 5:11.46 櫻木 章太(1) 各務原JAC
9 5:23.02 宮下 和也(1) 中津川工高
10 5:25.08 小木曽 有哉(1) 富田高
11 5:38.85 谷村 智行(1) 中津川工高
12 5:42.95 工藤 瑠也(1) 瑞浪南中
13 5:55.66 広瀬 暖心(1) 恵那東中
14 5:57.62 大音師 耀斗(1) 各務原JAC
15 5:59.81 志津 瑛翔(2) 恵那東中
16 6:04.28 鈴木 唯斗(1) 中津川第二中
17 6:48.34 小澤 悠人(1) 小坂中
18 喜屋武 倭(2) 瑞浪高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:04.70 犬塚 知宏(2) 美濃加茂高
2 4:05.86 髙木 崚平(3) 大垣北中
3 4:08.17 松本 結叶(1) 岐阜協立大
4 4:10.84 近藤 陸(2) 中津商高
5 4:13.93 塩谷 知己(2) 加納高
6 4:14.83 田川 元貴(2) 岐阜聖徳大
7 4:15.55 九曜 洸貴(2) 岐阜高
8 4:16.67 成沢 翔英(1) 麗澤瑞浪高
9 4:16.76 安島 莉玖(3) 興文中
10 4:17.68 村山 拓人(2) 多治見北高
11 4:19.27 安藤 涼太郎(3) 蘇南中
12 4:19.94 長江 圭徒 岐阜陸協
13 4:20.45 三輪 侑太郎(2) 加納高
14 4:23.15 中島 慶大(2) 加納高
15 4:24.34 山内 滉介(1) 岐阜高
16 4:24.61 伊藤 大智(2) 麗澤瑞浪高
17 4:26.28 高木 丈太朗(3) 羽島中
18 4:26.61 市岡 奈緒人(2) 中津商高
19 4:29.21 西村 海(3) 県岐阜商高
20 4:29.36 熊倉 希空(3) 竹原中
21 4:30.04 吉田 橙正(2) 西可児中
22 4:30.33 工藤 郁也(2) 中津高
23 4:30.93 長澤 勝利 川崎重工
24 4:31.50 岩田 都臣(2) 加茂高
25 4:32.11 田代 敬児(3) 関商工高
26 4:32.14 高橋 理玖(2) 岐阜聖徳大
27 4:34.74 小原 陽生(2) 富田高
28 4:36.06 吹春 蒼(2) 肥田中
29 4:36.13 佐藤 和仁 関体協
30 4:36.23 日比野 氣壱(1) 関商工高
31 4:36.44 纐纈 悠貴(2) 中津高
32 4:37.05 小泉 達哉(1) 麗澤瑞浪高
33 4:37.35 服部 巧明(1) 多治見北高
34 4:37.84 市川 空河(1) 多治見工高
35 4:37.85 小木曽 太一(2) 瑞浪南中
36 4:41.29 谷口 雄汰(3) 羽島中
37 4:41.51 岩間 翔哉(3) 那加中
38 4:42.96 園原 巧海(2) 中津川第二中
39 4:43.79 徳川 新之助(1) 岐阜高
40 4:44.54 中尾 優希(1) 岐阜高
41 4:45.70 杉浦 海斗(1) 中津川工高
42 4:46.83 今井 孝行 関体協
43 4:46.96 石木 一総(1) 富田高
44 4:47.29 畠中 蓮王(1) 中津高
45 4:47.88 野々村 拓音(1) 富田高
46 4:48.15 立木 久夢(3) 瑞浪高
47 4:48.21 上田 蓮(2) 瑞浪南中
48 4:51.07 林 優貴斗(3) 恵那東中
49 4:52.10 北村 太人(2) 可児工高
50 4:54.02 横井 悠人(1) 富田高
51 4:54.31 三好 好広 岐阜陸協
52 4:54.57 鷲見 章伍(2) 多治見北高
53 4:55.84 古城 早都(3) 岩邑中
54 4:55.89 勝 大和(3) 坂本中
55 4:56.27 高林 涼夢(3) 美濃中
56 4:58.55 鈴木 等之(1) 可児工高
57 4:58.73 小野塚 崚介(2) 武義高
58 4:58.92 船山 叶人(2) 恵那東中
59 4:59.12 熊﨑 武尊(2) 小坂中
60 4:59.62 井戸 亮輔(2) 中津川工高
61 4:59.99 川峯 翼(2) 岐阜農林高
62 5:00.45 佐藤 秀伸(1) 中津高
63 5:00.53 横山 翔護(1) 羽島中
64 5:01.59 川野 太暉(1) 多治見北高
65 5:02.86 太田 大翔(2) 東濃実高
66 5:02.92 山下 和希(1) 駄知中
67 5:06.92 上田 智也(1) 可児工高
68 5:07.35 各務 悠眞(3) 瑞浪高
69 5:09.74 佐々木 夢羅(2) 恵那東中
70 5:11.39 岩村 空(1) 関商工高
71 5:11.46 櫻木 章太(1) 各務原JAC
72 5:15.27 西田 悠真(2) 坂本中
73 5:16.38 田口 晋晟(1) 中津高
74 5:17.35 日比野 友哉(3) 瑞浪高
75 5:18.22 塚原 良裕 関体協
76 5:18.84 小木曽 俊矢(2) 中津川第二中
77 5:23.02 宮下 和也(1) 中津川工高
78 5:23.11 塚本 瑛心(1) 可児工高
79 5:24.02 永井 斗憂耶(1) 瑞浪南中
80 5:25.08 小木曽 有哉(1) 富田高
81 5:35.86 稲垣 秀龍(2) 恵那東中
82 5:38.85 谷村 智行(1) 中津川工高
83 5:42.95 工藤 瑠也(1) 瑞浪南中
84 5:55.66 広瀬 暖心(1) 恵那東中
85 5:57.62 大音師 耀斗(1) 各務原JAC
86 5:59.81 志津 瑛翔(2) 恵那東中
87 6:04.28 鈴木 唯斗(1) 中津川第二中
88 6:17.00 三宅 響也(1) 可児工高
89 6:48.34 小澤 悠人(1) 小坂中
90 喜屋武 倭(2) 瑞浪高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.05 古橋 空弥(2) 美濃加茂高
2 8:49.48 渡邉 祐二 KYB
3 8:51.73 山下 大毅(3) 美濃加茂高
4 8:52.52 栗本 航希(1) 県岐阜商高
5 8:55.10 川島 弦(3) 美濃加茂高
6 8:59.92 中嶋 希(1) 美濃加茂高
7 9:00.17 山田 拓哉(2) 美濃加茂高
8 9:11.30 木村 颯太(2) 土岐商高
9 9:12.29 窪田 亮太(3) 美濃加茂高
10 9:18.29 木下 瑛仁(1) 美濃加茂高
11 9:22.30 平田 大喜(2) 美濃加茂高
12 9:23.09 伊藤 鼓(3) 美濃加茂高
13 9:23.63 金指 健吾(1) 土岐商高
14 9:26.61 野々原 聖 土岐走友
15 9:30.55 西垣 満生(3) 麗澤瑞浪高
16 9:33.82 後藤 誉(2) 美濃加茂高
17 9:34.93 佐藤 滉太(3) 美濃加茂高
18 9:37.46 土本 哲矢(3) 土岐商高
19 9:39.53 鈴木 啓太(1) 土岐商高
20 9:40.19 青井 夏雄 岐阜MC
21 9:43.11 佐藤 誠美(3) 土岐商高
22 9:47.52 三輪 桐馬(2) 土岐商高
23 9:50.81 成沢 翔英(1) 麗澤瑞浪高
24 9:51.84 白木 裕晴(2) 美濃加茂高
25 9:53.82 三浦 悠次郎(2) 土岐商高
26 10:12.91 熊倉 希空(3) 竹原中
27 10:19.72 山本 涼介(2) 岐阜高
28 10:26.06 名倉 想生(2) 土岐商高
DNS 狭間 貴博 KYB
DNS 澤井 昴希(1) 土岐商高
DNS 小池 裕介(1) 土岐商高
DNS 安藤 涼太郎(3) 蘇南中
DNS 髙木 崚平(3) 大垣北中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.24 加藤 佑都(1) 美濃加茂高
2 9:32.57 今井 琉世(2) 可児高
3 9:39.84 箕浦 仁之介(1) 県岐阜商高
4 9:43.20 鈴木 慶吾(3) 土岐商高
5 9:47.76 奥田 幸喜(3) 美濃加茂高
6 9:55.06 渡辺 樹(3) 美濃加茂高
7 9:56.86 安藤 仁(2) 中津商高
8 9:57.83 村山 智哉(2) 県岐阜商高
9 9:58.82 伊藤 大智(2) 麗澤瑞浪高
10 10:01.38 佐々木 基(2) 中津商高
11 10:02.80 木村 琉聖(2) 関商工高
12 10:08.18 根藤 敬裕 各務原TFC
13 10:09.11 小泉 達哉(1) 麗澤瑞浪高
14 10:35.85 山田 晴貴(2) 岐阜高
15 10:39.24 稲垣 真太郎 恵那体連
16 10:40.77 近江 晃輔(1) 岐阜高
17 10:43.69 大上 陽叶(1) 中津商高
18 10:43.97 水野 陽(2) 土岐商高
19 10:47.94 竹本 凌太朗(2) 加納高
20 10:51.80 井口 直也(1) 土岐商高
21 10:57.19 土本 翔輝(1) 中津高
22 11:08.05 篠田 亮輔(1) 岐南工高
23 11:13.15 樋田 夏波(1) 中津商高
24 11:17.47 熊倉 優来(1) 竹原中
25 11:22.04 豊島 誠(2) 麗澤瑞浪高
26 11:45.45 山添 倫(3) 岐南工高
27 12:31.12 山田 悠介(2) 羽島中
DNS 岩永 英志 大垣体連
DNS 長澤 憲杜(2) 土岐商高
DNS 市川 大夢(1) 中津商高
DNS 辻岡 悠稀(1) 麗澤瑞浪高
DNS 加藤 崚太(2) 県岐阜商高

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:49.05 古橋 空弥(2) 美濃加茂高
2 8:49.48 渡邉 祐二 KYB
3 8:51.73 山下 大毅(3) 美濃加茂高
4 8:52.52 栗本 航希(1) 県岐阜商高
5 8:55.10 川島 弦(3) 美濃加茂高
6 8:59.92 中嶋 希(1) 美濃加茂高
7 9:00.17 山田 拓哉(2) 美濃加茂高
8 9:11.30 木村 颯太(2) 土岐商高
9 9:12.29 窪田 亮太(3) 美濃加茂高
10 9:18.29 木下 瑛仁(1) 美濃加茂高
11 9:22.30 平田 大喜(2) 美濃加茂高
12 9:23.09 伊藤 鼓(3) 美濃加茂高
13 9:23.63 金指 健吾(1) 土岐商高
14 9:26.61 野々原 聖 土岐走友
15 9:27.24 加藤 佑都(1) 美濃加茂高
16 9:30.55 西垣 満生(3) 麗澤瑞浪高
17 9:32.57 今井 琉世(2) 可児高
18 9:33.82 後藤 誉(2) 美濃加茂高
19 9:34.93 佐藤 滉太(3) 美濃加茂高
20 9:37.46 土本 哲矢(3) 土岐商高
21 9:39.53 鈴木 啓太(1) 土岐商高
22 9:39.84 箕浦 仁之介(1) 県岐阜商高
23 9:40.19 青井 夏雄 岐阜MC
24 9:43.11 佐藤 誠美(3) 土岐商高
25 9:43.20 鈴木 慶吾(3) 土岐商高
26 9:47.52 三輪 桐馬(2) 土岐商高
27 9:47.76 奥田 幸喜(3) 美濃加茂高
28 9:50.81 成沢 翔英(1) 麗澤瑞浪高
29 9:51.84 白木 裕晴(2) 美濃加茂高
30 9:53.82 三浦 悠次郎(2) 土岐商高
31 9:55.06 渡辺 樹(3) 美濃加茂高
32 9:56.86 安藤 仁(2) 中津商高
33 9:57.83 村山 智哉(2) 県岐阜商高
34 9:58.82 伊藤 大智(2) 麗澤瑞浪高
35 10:01.38 佐々木 基(2) 中津商高
36 10:02.80 木村 琉聖(2) 関商工高
37 10:08.18 根藤 敬裕 各務原TFC
38 10:09.11 小泉 達哉(1) 麗澤瑞浪高
39 10:12.91 熊倉 希空(3) 竹原中
40 10:19.72 山本 涼介(2) 岐阜高
41 10:26.06 名倉 想生(2) 土岐商高
42 10:35.85 山田 晴貴(2) 岐阜高
43 10:39.24 稲垣 真太郎 恵那体連
44 10:40.77 近江 晃輔(1) 岐阜高
45 10:43.69 大上 陽叶(1) 中津商高
46 10:43.97 水野 陽(2) 土岐商高
47 10:47.94 竹本 凌太朗(2) 加納高
48 10:51.80 井口 直也(1) 土岐商高
49 10:57.19 土本 翔輝(1) 中津高
50 11:08.05 篠田 亮輔(1) 岐南工高
51 11:13.15 樋田 夏波(1) 中津商高
52 11:17.47 熊倉 優来(1) 竹原中
53 11:22.04 豊島 誠(2) 麗澤瑞浪高
54 11:45.45 山添 倫(3) 岐南工高
55 12:31.12 山田 悠介(2) 羽島中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:49.41 川瀬 真司 中津川陸友
2 15:55.31 武藤 一宏 KYB
3 16:14.79 安藤 雅紀 恵那体連
4 16:39.99 中垣 茂雄 恵那体連
5 16:42.69 大久保 壮裕(2) 多治見北高
6 16:55.27 杉浦 龍一 大垣体連
7 16:57.49 下田 遥登(3) 岐南工高
8 16:58.42 廣瀬 陽成(2) 武義高
9 17:00.26 清水 武彦 郡上走友
10 17:01.93 中山 瑞規(2) 岐阜高
11 17:03.59 後藤 悠之(1) 多治見北高
12 17:06.79 児玉 篤俊 川崎重工
13 17:29.83 山添 慎(3) 岐南工高
14 17:47.02 山添 廉(3) 岐南工高
15 17:47.49 筒 亮太(3) 関商工高
16 17:52.16 和田 孝雄 川崎重工
17 17:58.35 肥田 翔太郎(2) 関商工高
18 17:59.97 山田 琉生(2) 瑞浪高
19 18:21.50 鷲見 虎太郎(2) 関商工高
20 18:28.32 永田 太志(1) 関商工高
21 18:32.36 和田 達典 郡上走友
22 18:56.49 小森 太貴(1) 関商工高
23 19:08.23 八木 晃希(1) 可児高
24 19:16.41 吉田 祐輝(3) 関商工高
25 19:34.73 早瀬 森庸(2) 多治見北高
DNS 西垣 満生(3) 麗澤瑞浪高
DNS 竹内 洋志(2) 関商工高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 野村 直利 岐阜マスターズ
2 17.15 北川 皓一朗(2) 関商工高
3 17.25 川瀬 剛士(2) 大垣工高
4 17.57 水野 倖弥(1) 関商工高
5 18.73 福山 琉雲(1) 麗澤瑞浪高
6 20.58 山本 朝陽(2) 多治見北高
DQ T6 加藤 碧唯(2) 恵那高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 Q 太田 孝之 岐阜陸協
2 58.71 q 竹下 司(2) 美濃加茂高
3 1:01.76 中村 玲央(3) 岐阜工高
4 1:02.15 植田 悟史(2) 岐阜工高
5 1:04.93 原 惟織(2) 中津商高
6 1:07.35 中尾 祥吾 多治見走友
DNS 松坂 康大 岐阜陸協

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 Q 吉田 雅人 多治見走友
2 1:01.40 柘植 悠太(2) 武義高
3 1:03.91 川瀬 剛士(2) 大垣工高
4 1:04.91 福田 悠将(2) 武義高
5 1:11.98 西出 遥(2) 武義高
DNS 畑迫 秀星(2) 瑞浪高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 Q 北村 心(2) 市岐阜商高
2 59.40 q 松田 光琉(3) 岐阜工高
3 1:00.95 q 長谷部 龍輝(2) 武義高
4 1:01.73 杉山 瑞樹(3) 県岐阜商高
5 1:01.77 福 幸来哉(3) 瑞浪高
6 1:03.09 田口 海斗(2) 中津商高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 Q 福田 航大(1) 済美高
2 59.49 q 水野 倖弥(1) 関商工高
3 1:01.52 北川 皓一朗(2) 関商工高
4 1:02.56 佐藤 蓮(3) 関商工高
5 1:02.70 酒井 空(1) 坂下高
DNS 河合 隼汰(3) 瑞浪高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.47 太田 孝之 岐阜陸協
2 57.27 竹下 司(2) 美濃加茂高
3 58.29 吉田 雅人 多治見走友
4 59.16 北村 心(2) 市岐阜商高
5 59.77 福田 航大(1) 済美高
6 59.87 松田 光琉(3) 岐阜工高
7 1:00.95 水野 倖弥(1) 関商工高
8 1:02.30 長谷部 龍輝(2) 武義高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 齊藤 皇嵐(2) 美濃加茂高
2 1m85 野村 直利 岐阜マスターズ
2 1m85 堀 翔太朗(3) 岐阜工高
4 1m80 奥村 竜二(1) 美濃加茂高
5 1m80 大洞 俊貴(3) 岐南工高
6 1m65 仙石 優斗(2) 多治見工高
6 1m65 益田 蒼大(1) 美濃加茂高
8 1m65 森田 理仁(1) 岐阜農林高
9 1m60 田口 太陽(2) 中津高
10 1m55 吉田 想良(1) 中津商高
11 1m55 西脇 遼(1) 岐阜工高
NM 中田 皓清(1) 中津川第二中
NM 長谷部 龍輝(2) 武義高
NM 服部 右夢(2) 済美高
DNS 岡本 桜(3) 県岐阜商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 影山 宥(3) 岐阜大
2 3m20 山田 叶夢生(1) 大垣工高
3 2m80 只腰 弘人(2) 美濃加茂高
NM 築地 涼平 KYB
DNS 加藤 颯真(3) 県岐阜商高
DNS 谷川原 龍之介(4) 岐阜大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m58 +1.5 中 宗一郎 SELECT
2 6m51 +0.0 齋木 勝太郎(2) 麗澤瑞浪高
3 6m17 +0.0 林 蒼太(1) 啓晴高
4 6m07 -0.2 前畑 桜大(1) 美濃加茂高
NM 堀 剣人(1) 中津川第二中
NM 山口 李恩(2) 中津川第二中
NM 山本 陽太(1) 多治見工高
NM 小栗 未來(2) 中津川第二中
NM 中田 陽寿(2) 中津川第二中
NM 柳原 一心(1) 武義高
NM 吉村 心翔(1) 市岐阜商高
NM 松谷 柊星(1) 市岐阜商高
NM 佐伯 蓮(2) 加茂高
NM 植村 翼(2) 市岐阜商高
DNS 安藤 大貴(1) 土岐商高
DNS 北洞 尽(2) 岐阜農林高
DNS 杉山 泰次(2) 岐阜高
DNS 後藤 元(1) 多治見北高
DNS 水木 祐介 岐障AC
DNS 古橋 侑季(M1) 岐阜大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.8 三輪 哉太(3) 県岐阜商高
2 6m74 +0.1 知念 冴(3) 岐阜協立大
3 6m36 -0.1 加藤 慎之助(2) 多治見北高
4 6m26 -1.0 清水 陽翔(1) 中津高
5 6m13 +0.8 杉山 太一(3) 県岐阜商高
6 6m05 +1.0 大嶽 元希(2) 恵那高
NM 辻 良有人(2) 関商工高
NM 田 嶺(3) 瑞浪高
NM 佐藤 祐月(3) 恵那東中
NM 山本 雅彦(3) 瑞浪高
NM 小澤 佑記(2) 関商工高
NM 阿部 晃大(1) 中津川第二中
NM 瀧戸 翔(1) 済美高
NM 松田 颯斗(1) 関商工高
NM 吉村 健(1) 恵那高
NM 和田 空大(2) 岐阜高
NM 山田 万温(3) 坂本中
NM 古田 蒼空(1) 中津商高
DNS 曽我 麟太郎(2) 坂本中
DNS 大澤 紳悟(2) 多治見北高
DNS 奈波 竜聖(3) 岐阜協立大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.8 三輪 哉太(3) 県岐阜商高
2 6m74 +0.1 知念 冴(3) 岐阜協立大
3 6m58 +1.5 中 宗一郎 SELECT
4 6m51 +0.0 齋木 勝太郎(2) 麗澤瑞浪高
5 6m37 +0.7 加藤 慎之助(2) 多治見北高
6 6m26 -1.0 清水 陽翔(1) 中津高
7 6m17 +0.0 林 蒼太(1) 啓晴高
8 6m13 +0.8 杉山 太一(3) 県岐阜商高
9 6m07 -0.2 前畑 桜大(1) 美濃加茂高
10 6m05 +1.0 大嶽 元希(2) 恵那高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m82 +1.7 原 レノン(4) 岐阜協立大
2 14m42 +0.3 花井 貴弘 土岐走友
3 14m39 +0.8 山田 駿佑(2) 美濃加茂高
4 14m15 +0.0 小川 周悟(2) 市岐阜商高
5 13m83 +0.4 江崎 翔(2) 岐阜協立大
6 12m66 -0.2 服部 右夢(2) 済美高
7 12m42 +0.7 野村 昂平(2) 可児工高
8 12m40 +0.0 伊藤 寿紗(2) 加茂高
9 11m58 +1.4 上杉 匠翔(2) 郡上高
10 11m34 +0.1 市原 善典 岐阜マスターズ
11 11m29 +0.5 馬場 大和(2) 武義高
NM 安田 朋樹(1) 中津商高
NM 林 豊将(2) 中津商高
NM 原 賢史朗(2) 中津高
DNS 水木 祐介 岐障AC
DNS 三輪 哉太(3) 県岐阜商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 山田 聖凌(3) 富田高
2 12m64 吉原 颯人(2) 市岐阜商高
3 12m42 井上 源禄(2) 市岐阜商高
4 12m41 永冶 彰梧(2) 中津高
5 9m51 柘植 大和(1) 市岐阜商高
6 8m90 加藤 大輝(2) 多治見工高
7 8m20 四井 茉宙(1) 岐阜農林高
8 8m14 石丸 歩夢(1) 中津商高
9 7m91 間瀬 太陽(2) 武義高
DNS 阪本 健斗(1) 中津川工高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m44 柘植 光哉(3) 坂本中

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m68 早川 泰正 KYB

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m08 服部 空(3) 市岐阜商高
2 49m05 藤掛 由己也(3) 可児工高
3 46m75 吉原 颯人(2) 市岐阜商高
4 39m16 清水 敢司(3) 岐南工高
5 30m96 柘植 大和(1) 市岐阜商高
6 29m12 吉川 健太(2) 岐阜工高
7 22m48 伊藤 大朗(2) 岐阜高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m28 伊禮 悠平 各務原JAC
2 56m26 山田 航大(2) 市岐阜商高
3 55m84 佐野 史社(1) 岐阜協立大
4 55m40 那須 友翔 KYB
5 50m20 松島 脩恭(2) 武義高
6 48m56 服部 空(3) 市岐阜商高
7 45m77 佐藤 相太(2) 武義高
NM 鈴木 一光(1) 関商工高
NM 那須 光翔(1) 関商工高
NM 三島 佑哉(2) 関商工高
NM 田中 聖都(1) 中津商高
NM 水野 歩(1) 中津商高
NM 木村 幹太(1) 美濃加茂高
NM 井上 春人(2) 岐阜農林高
NM 植木 海斗(1) 岐阜農林高
NM 若園 流河(1) 岐阜農林高
NM 東條 珀翔(1) 大垣工高
NM 藤沢 竣也(2) 岐阜農林高
NM 東 利樹(1) 岐阜農林高
NM 宮崎 真吾(1) 市岐阜商高
NM 長江 素晴(2) 多治見北高
NM 永冶 彰梧(2) 中津高
NM 辻 良有人(2) 関商工高
NM 杉山 稜真(1) 大垣工高
NM 山上 敬太(2) 麗澤瑞浪高
NM 河村 昂樹(2) 大垣商高
NM 和田 仁(3) 啓晴高
NM 加藤 佑太(3) 県岐阜商高
DNS 加藤 舜也(1) 岐阜工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 秋月 涼子(3) 三輪中
2 13.42 q 森 悠月(2) 中津商高
3 13.80 加藤 琉琴(2) 各務原JAC
4 14.37 鈴木 みお(2) 各務原JAC
5 14.52 北原 花音(1) 中津商高
6 14.56 村田 陽菜(1) 中津川第二中
7 15.10 市川 心花(2) 恵那東中

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 木村 夏佳(M2) 岐阜大
2 13.21 q 田中 榛那(3) 不破中
3 13.34 q 足立 萌香(2) 各務原JAC
4 13.50 q 今井 柚花(2) 恵那高
5 15.37 島田 ライナ(2) 美濃中
6 15.69 和久利 由奈(3) 恵那東中
DNS 林 倖菜(1) 中津川第二中

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 Q 中島 里桜(3) 済美高
2 14.03 紀岡 葉瑠(2) 坂本中
3 14.54 伊藤 凜音(2) 各務原JAC
4 14.75 小栗 咲桜(1) 中津川第二中
5 15.51 大島 寛奈(2) 瑞浪南中
DNS 森 樺音(2) 済美高
DNS 澤田 琉花(1) 済美高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 渡邉 葉月(2) 済美高
2 13.47 q 西村 優紀(3) 済美高
3 14.05 松村 佳代子(2) 麗澤瑞浪高
4 14.53 足立 美沙紀(2) 済美高
5 14.54 酒井 那帆(2) 中津川Jr
6 14.95 木本 美咲(1) 各務原JAC
7 15.66 深見 理世奈(1) 中津川第二中
8 16.53 佐藤 里咲(1) 美濃中

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 森 彩乃(2) 済美高
2 13.42 q 岡田 麻鈴(1) 済美高
3 13.99 黒河内 結菜(3) 各務原JAC
4 14.16 小森 和奏(1) 美濃加茂高
5 14.37 宮崎 愛未(2) 多治見高
6 15.12 野々目 晴菜(2) 恵那東中
7 15.67 鈴木 愛里(2) 中津川第二中
DNS 吉村 佑香(1) 各務原JAC

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 渡邉 千夏(1) 美濃加茂高
2 13.34 q 多賀 心咲(2) 本巣松陽高
3 13.92 中村 友梨香(2) 市岐阜商高
4 14.47 後藤 阿瑚(2) 中津川第二中
5 14.49 山田 依愛(1) 関商工高
6 14.80 茲出 蒼衣(1) 各務原JAC
7 14.82 平井 陽菜(2) 各務原JAC
8 16.02 金沢 菜月(2) 中津川第二中

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 中迫 志穂子(2) 岐阜大
2 13.57 浅井 ひかり(2) 岐阜農林高
3 14.03 菊池 愛咲(1) 市岐阜商高
4 14.32 志津 愛歩(2) 恵那東中
5 14.52 松本 栞奈(3) 恵那西中
6 14.55 佐藤 未梨亜(1) 各務原JAC
7 17.03 市川 心愛(2) 美濃中
DNS 高橋 愛菜(2) 羽島中

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 宮崎 佳乃(2) 済美高
2 13.69 酒井 楓(2) 坂本中
3 14.06 三好 心実(1) 坂本中
4 14.64 塩谷 美空(1) 岐阜農林高
5 15.91 石橋 真美(2) 恵那東中
DNS 巴 里花(2) 東濃実高
DNS 山本 逢(1) 恵那東中
DNS 堀 礼奈(1) 可児高

女子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 稲熊 伶佳(3) 可児中部中
2 13.89 廣瀬 小愛(1) 済美高
3 14.56 沼田 小百合(2) 瑞浪南中
4 14.58 幸脇 姫菜(2) 中津川第二中
5 14.84 宮田 果凜(1) 多治見高
6 15.07 加藤 優依(2) 駄知中
7 15.75 中川 結愛(2) 各務原JAC
DQ FS 日野 玲衣羅(1) 恵那東中

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 梅村 希衣(3) 済美高
2 13.59 可児 美咲(2) 済美高
3 13.80 柴田 あず美(2) 美濃加茂高
4 13.88 中山 鈴菜(2) 恵那東中
5 14.00 林 咲耶(1) 岐阜農林高
6 15.50 吉田 優羽(1) 恵那東中
7 16.81 後藤 和暖実(2) 美濃中
DNS 伊藤 愛華(2) 多治見高

女子 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 東名 明紅(1) 済美高
2 13.15 q 柴田 藍子(2) 多治見北高
3 13.76 安藤 心菜(2) 瑞浪南中
4 14.63 酒向 百香(2) 各務原JAC
5 15.21 鈴木 ひより(1) 中津川第二中
6 15.46 藤井 菜緒(2) 岐阜農林高
7 15.80 山中 真優昴(2) 美濃中
8 15.91 長谷部 まい(1) 恵那東中

女子 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 市原 奈那(1) 中津川Jr
2 13.42 q 今西 喜子(3) 済美高
3 13.52 小林 美咲子(2) 岐阜高
4 13.57 田中 綺(2) 岐阜農林高
5 13.78 佐藤 厘(2) 西可児中
6 14.79 藤原 鈴(1) 武義高
7 15.26 古田 陶子(1) 美濃中
8 16.24 小倉 歩夢(1) 恵那東中

女子 100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 藤村 愛友華(2) 岐阜高
2 13.64 木村 詩乃(3) 岐南工高
3 13.93 今井 菜々乃(2) 西可児中
4 14.10 丹羽 ののか(1) 中津高
5 14.92 長谷川 藍未(2) 東濃実高
6 15.54 深見 玲名(1) 中津川第二中
7 15.67 児嶋 七星(1) 恵那東中
8 15.82 伊藤 和愛(1) 恵那東中

女子 100m 予選14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 麻生 エイコ(2) 美濃加茂高
2 13.42 q 今井 希々(2) 美濃加茂高
3 13.94 鈴木 優光(1) 麗澤瑞浪高
4 14.24 石川 雛吏(3) 岩邑中
5 14.49 田口 遥菜(2) 岐阜農林高
6 14.75 松田 彩良(1) 武義高
7 14.97 長屋 瑠蘭(2) 中津川第二中
DNS 黒井 妃奈乃(1) 各務原JAC

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 中迫 志穂子(2) 岐阜大
2 12.83 Q 宮崎 佳乃(2) 済美高
3 13.04 稲熊 伶佳(3) 可児中部中
4 13.14 渡邉 千夏(1) 美濃加茂高
5 13.27 今西 喜子(3) 済美高
6 13.32 田中 榛那(3) 不破中
7 13.50 森 悠月(2) 中津商高
8 13.75 中島 里桜(3) 済美高

女子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 木村 夏佳(M2) 岐阜大
2 12.67 Q 秋月 涼子(3) 三輪中
3 12.93 q 麻生 エイコ(2) 美濃加茂高
4 13.04 梅村 希衣(3) 済美高
5 13.29 岡田 麻鈴(1) 済美高
6 13.34 藤村 愛友華(2) 岐阜高
7 13.35 多賀 心咲(2) 本巣松陽高
8 13.44 西村 優紀(3) 済美高

女子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 森 彩乃(2) 済美高
2 12.79 Q 渡邉 葉月(2) 済美高
3 12.95 q 市原 奈那(1) 中津川Jr
4 13.16 柴田 藍子(2) 多治見北高
5 13.22 東名 明紅(1) 済美高
6 13.41 足立 萌香(2) 各務原JAC
7 13.46 今井 柚花(2) 恵那高
8 13.52 今井 希々(2) 美濃加茂高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 秋月 涼子(3) 三輪中
2 12.73 森 彩乃(2) 済美高
3 12.79 中迫 志穂子(2) 岐阜大
4 12.79 木村 夏佳(M2) 岐阜大
5 12.90 渡邉 葉月(2) 済美高
6 12.96 市原 奈那(1) 中津川Jr
7 13.03 麻生 エイコ(2) 美濃加茂高
8 13.08 宮崎 佳乃(2) 済美高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.78 Q 岡田 麻鈴(1) 済美高
2 1:03.95 不破 綾華(2) 岐阜大
3 1:08.93 平野 慧(2) 関商工高
4 1:15.45 佐藤 優衣(3) 瑞浪高
DNS 森 樺音(2) 済美高
DNS 東名 明紅(1) 済美高
DNS 三好 花実(2) 中津商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.53 Q 前出 心美(1) 済美高
2 1:03.83 q 守屋 朱莉(2) 岐阜農林高
3 1:04.05 保城 朱里(2) 本巣松陽高
4 1:08.66 森 悠月(2) 中津商高
5 1:09.21 岩本 友莉(1) 岐阜聖徳大
6 1:11.25 髙山 菜那(1) 可児工高
DNS 浅谷 美有(1) 瑞浪高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 Q 田中 琴音(2) 中津川Jr
2 1:05.55 吉村 巴那(2) 中津商高
3 1:06.77 板頭 夏奈(1) 多治見高
4 1:08.79 廣瀬 小愛(1) 済美高
5 1:14.75 島田 ライナ(2) 美濃中
DNS 勝 瑞希(1) 中津商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.59 Q 佐藤 茉実(2) 多治見中
2 1:03.03 q 清田 彩由里(1) 関高
3 1:07.33 劒 美空(2) 武義高
4 1:12.42 土田 莉愛(1) 中津商高
5 1:21.66 山中 真優昴(2) 美濃中
DNS 日向 美稀(2) 市岐阜商高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 Q 柴田 藍子(2) 多治見北高
2 1:02.55 q 中島 里桜(3) 済美高
3 1:06.22 中島 里奈(2) 関商工高
4 1:12.17 堀 七菜実(1) 恵那高
5 1:12.93 木本 美咲(1) 各務原JAC
6 1:15.05 北原 花音(1) 中津商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.49 前出 心美(1) 済美高
2 1:01.90 柴田 藍子(2) 多治見北高
3 1:02.41 佐藤 茉実(2) 多治見中
4 1:03.96 中島 里桜(3) 済美高
5 1:04.10 岡田 麻鈴(1) 済美高
6 1:04.79 田中 琴音(2) 中津川Jr
7 1:06.44 清田 彩由里(1) 関高
8 1:07.31 守屋 朱莉(2) 岐阜農林高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.46 樋口 ほのか(1) 美濃加茂高
2 4:36.28 瀬木 彩花(1) 美濃加茂高
3 4:47.23 三島 柚姫(1) 美濃加茂高
4 4:47.39 坂上 瑠渚(1) 美濃加茂高
5 4:47.78 林 鈴夏(2) 中津商高
6 4:48.28 中山 侑(1) 美濃加茂高
7 4:49.59 田坂 望愛(1) 美濃加茂高
8 4:50.83 杉山 静香(3) 美濃加茂高
9 4:57.39 富田 奈乃香(2) 済美高
10 4:57.81 長谷川 蘭菜(3) 蘇南中
11 4:58.24 近澤 里奈(3) 養老東部中
12 4:58.65 吉田 優(1) 済美高
13 5:03.67 藤井 優羽(3) 済美高
14 5:04.14 宮嶋 美都(3) 中津商高
15 5:05.90 峠 和花奈(1) 岐阜高
16 5:06.74 川部 汐葵(2) 済美高
17 5:09.96 大橋 佳奈(1) 済美高
18 5:36.05 岩永 好加(2) 羽島中
DNS 長谷部 聖奈(2) 美濃加茂高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.43 服部 史渚(3) 恵那東中
2 5:15.50 佐々木 珠愛(1) 済美高
3 5:17.24 山田 えま(2) 済美高
4 5:18.81 谷口 優奈(2) 東濃実高
5 5:24.07 淺野 佑梨子(2) 岐阜高
6 5:24.91 三牧 璃侑(2) 済美高
7 5:25.67 金子 朋世(1) 多治見北高
8 5:26.42 冨田 乎姫(3) 蘇南中
9 5:29.26 安田 未生(2) 武義高
10 5:31.13 宮川 果子(1) 多治見北高
11 5:32.43 足立 菖(2) 中津高
12 5:35.64 山本 藍子(2) 岐阜高
13 5:40.56 阪上 天心奏(1) 中津川Jr
14 5:41.06 東川 千愛礼(3) 瑞浪南中
15 5:43.57 小栗 かほ那(1) 多治見北高
16 5:50.37 古谷 桜咲(2) 小坂中
17 5:51.50 中川 結愛(2) 各務原JAC
18 5:56.70 尾澤 穂香(3) 麗澤瑞浪中
19 6:11.84 手塚 碧(3) 岩邑中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.25 大野 真穂(1) 恵那高
2 5:26.63 近藤 かえ(1) 済美高
3 5:31.07 木村 朱里(2) 蘇南中
4 5:40.41 神谷 琴美(3) 済美高
5 5:45.50 冨田 美月(1) 蘇南中
6 5:49.10 小栗 瑠奈(1) 恵那東中
7 5:50.05 渡邊 遥南(1) 岐阜高
8 5:55.13 三宅 百合華(1) 多治見北高
9 5:55.49 小木曽 暖心(3) 岩邑中
10 6:12.00 伊藤 瑠伽(1) 済美高
11 6:14.86 前田 結萌(2) 済美高
12 6:17.01 小林 千夏(2) 岐阜高
13 6:20.74 細江 希(2) 中津川第二中
14 6:20.80 谷口 愛海(1) 羽島中
15 6:33.05 呉羽 珠季(2) 麗澤瑞浪高
DNS 田中 希実(1) 羽島中
DNS 可知 美晴(3) 中津商高
DNS 古田 くるみ(1) 武義高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.46 樋口 ほのか(1) 美濃加茂高
2 4:36.28 瀬木 彩花(1) 美濃加茂高
3 4:47.23 三島 柚姫(1) 美濃加茂高
4 4:47.39 坂上 瑠渚(1) 美濃加茂高
5 4:47.78 林 鈴夏(2) 中津商高
6 4:48.28 中山 侑(1) 美濃加茂高
7 4:49.59 田坂 望愛(1) 美濃加茂高
8 4:50.83 杉山 静香(3) 美濃加茂高
9 4:57.39 富田 奈乃香(2) 済美高
10 4:57.81 長谷川 蘭菜(3) 蘇南中
11 4:58.24 近澤 里奈(3) 養老東部中
12 4:58.65 吉田 優(1) 済美高
13 5:03.67 藤井 優羽(3) 済美高
14 5:04.14 宮嶋 美都(3) 中津商高
15 5:05.90 峠 和花奈(1) 岐阜高
16 5:06.74 川部 汐葵(2) 済美高
17 5:09.96 大橋 佳奈(1) 済美高
18 5:15.43 服部 史渚(3) 恵那東中
19 5:15.50 佐々木 珠愛(1) 済美高
20 5:17.24 山田 えま(2) 済美高
21 5:18.81 谷口 優奈(2) 東濃実高
22 5:24.07 淺野 佑梨子(2) 岐阜高
23 5:24.91 三牧 璃侑(2) 済美高
24 5:25.25 大野 真穂(1) 恵那高
25 5:25.67 金子 朋世(1) 多治見北高
26 5:26.42 冨田 乎姫(3) 蘇南中
27 5:26.63 近藤 かえ(1) 済美高
28 5:29.26 安田 未生(2) 武義高
29 5:31.07 木村 朱里(2) 蘇南中
30 5:31.13 宮川 果子(1) 多治見北高
31 5:32.43 足立 菖(2) 中津高
32 5:35.64 山本 藍子(2) 岐阜高
33 5:36.05 岩永 好加(2) 羽島中
34 5:40.41 神谷 琴美(3) 済美高
35 5:40.56 阪上 天心奏(1) 中津川Jr
36 5:41.06 東川 千愛礼(3) 瑞浪南中
37 5:43.57 小栗 かほ那(1) 多治見北高
38 5:45.50 冨田 美月(1) 蘇南中
39 5:49.10 小栗 瑠奈(1) 恵那東中
40 5:50.05 渡邊 遥南(1) 岐阜高
41 5:50.37 古谷 桜咲(2) 小坂中
42 5:51.50 中川 結愛(2) 各務原JAC
43 5:55.13 三宅 百合華(1) 多治見北高
44 5:55.49 小木曽 暖心(3) 岩邑中
45 5:56.70 尾澤 穂香(3) 麗澤瑞浪中
46 6:11.84 手塚 碧(3) 岩邑中
47 6:12.00 伊藤 瑠伽(1) 済美高
48 6:14.86 前田 結萌(2) 済美高
49 6:17.01 小林 千夏(2) 岐阜高
50 6:20.74 細江 希(2) 中津川第二中
51 6:20.80 谷口 愛海(1) 羽島中
52 6:33.05 呉羽 珠季(2) 麗澤瑞浪高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.16 林 望乃佳(2) 中京学院大
2 10:00.35 近藤 萌江(1) 中京学院大
3 10:01.60 松本 七海(2) 中京学院大
4 10:04.42 渡辺 夕奈(2) 中京学院大
5 10:10.11 加藤 愛結(1) 中京学院大
6 10:18.03 藤田 悠佑(1) 中京学院大
7 10:19.04 加藤 若葉(1) 中京学院大
8 10:30.66 荒武 優衣香(1) 中京学院大
9 10:37.55 岡田 優花(1) 中京学院大
10 10:46.60 稲葉 夢香(1) 中京学院大
11 10:48.05 長見 京華(2) 中京学院大
12 10:59.44 塚田 絢子(1) 中京学院大
13 11:00.21 仲里 彩(2) 中京学院大
14 11:01.82 大城 愛(1) 中京学院大
15 11:12.06 中安 若菜(1) 中京学院大
16 11:16.91 小椋 きらり(2) 岐阜高
17 11:17.57 有賀 由紀恵(1) 中京学院大
18 11:29.07 水野 玲美(3) 土岐商高
19 11:39.76 岩室 颯希(2) 中京学院大
20 11:43.83 渡邉 千嘉(1) 多治見高
21 11:45.18 中島 七海(2) 土岐商高
22 12:12.91 横山 純奈(1) 土岐商高
23 12:24.26 山内 あかり(2) 岐阜高
24 12:30.11 山下 遥香(1) 中京学院大
25 13:18.26 江尾 天音(1) 岐阜農林高
DNF 森 陽香(1) 武義高
DNS 片山 紫稀(3) 土岐商高
DNS 中島 夕海(2) 土岐商高
DNS 長谷川 蘭菜(3) 蘇南中

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 中村 向日葵(4) 岐阜協立大
2 14.68 q 塩多 未幸(3) 岐阜協立大
3 15.73 q 河尻 優來(1) 美濃加茂高
4 18.08 久富 愛莉(2) 岐阜高
5 18.16 後藤 みこ(2) 武義高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 坂崎 千帆(3) 市岐阜商高
2 15.67 q 西尾 結愛(3) 麗澤瑞浪高
3 15.92 q 梅村 希衣(3) 済美高
4 18.36 重松 祐佳(3) 瑞浪高
5 18.56 土田 莉愛(1) 中津商高
6 20.55 大倉 実莉(3) 瑞浪高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 市川 紗羅(2) 市岐阜商高
2 15.59 q 安達 萌乃(4) 岐阜協立大
3 16.15 稲熊 汐里(2) 東濃実高
4 17.49 青木 優芽(2) 岐阜高
5 18.66 曽根 衣織(2) 土岐商高
DNS 佐橋 聖菜(1) 瑞浪高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 中村 向日葵(4) 岐阜協立大
2 14.99 坂崎 千帆(3) 市岐阜商高
3 15.17 塩多 未幸(3) 岐阜協立大
4 15.21 市川 紗羅(2) 市岐阜商高
5 15.34 安達 萌乃(4) 岐阜協立大
6 16.03 梅村 希衣(3) 済美高
7 16.64 河尻 優來(1) 美濃加茂高
DQ T6 西尾 結愛(3) 麗澤瑞浪高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 後藤 里奈(2) 大垣商高
2 1:03.60 前出 心美(1) 済美高
3 1:06.67 市川 紗羅(2) 市岐阜商高
4 1:06.84 稲熊 汐里(2) 東濃実高
5 1:09.97 西村 優紀(3) 済美高
6 1:17.55 田中 愛梨(2) 本巣松陽高
7 1:26.33 山小瀬 菜々美(2) 本巣松陽高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 竹内 美悠(3) 坂下高
2 1m55 岡本 桜(3) 県岐阜商高
3 1m45 猿渡 佳蓮(1) 市岐阜商高
4 1m40 勝川 愛(2) 多治見高
5 1m40 山田 侑果(2) 多治見北高
6 1m40 纐纈 みさき(3) 瑞浪南中
7 1m35 山下 紗輝(2) 東濃実高
8 1m35 青木 香澄(2) 市岐阜商高
NM 鈴木 百来(1) 中津川第二中
NM 深見 理世奈(1) 中津川第二中
NM 長屋 瑠蘭(2) 中津川第二中
NM 蒲 彩花(2) 郡上高
NM 脇田 明希(1) 東濃実高
NM 加藤 優依(2) 駄知中
NM 安藤 花温(1) 麗澤瑞浪高
NM 森 由妃(2) 坂本中
NM 小坂 妃菜梨(1) 美濃加茂高
DNS 有賀 千紗(3) 恵那高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 安田 妃々華 (2) 岐阜総合学園高
2 2m30 本田 優依(1) 岐阜総合学園高
2 2m30 椋梨 萌(1) 美濃加茂高
4 2m30 林 亜美(2) 岐阜総合学園高
5 2m30 加藤 希歩(1) 岐阜総合学園高
6 2m10 中村 莉子(2) 多治見高
NM 伏屋 茉奈(1) 岐阜総合学園高
NM 丸山 あずみ(3) 県岐阜商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.0 渡邊 由紀乃(1) 麗澤瑞浪高
2 4m83 +0.0 木村 詩乃(3) 岐南工高
3 4m53 +0.1 中山 鈴菜(2) 恵那東中
4 4m50 +0.0 恩田 千涼(3) 関商工高
NM 鈴木 ひより(1) 中津川第二中
NM 村田 陽菜(1) 中津川第二中
NM 加藤 未来(1) 多治見工高
NM 鈴木 みお(2) 各務原JAC
NM 大倉 実莉(3) 瑞浪高
NM 纐纈 穂高(2) 美濃加茂高
DNS 市川 愛菜(1) 瑞浪高
DNS 鈴木 りな(2) 東濃実高
DNS 澤田 琉花(1) 済美高
DNS 可児 美咲(2) 済美高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.0 田中 榛那(3) 不破中
2 4m83 +0.1 鈴木 稀咲(2) 坂本中
3 4m82 +0.4 田中 綺(2) 岐阜農林高
4 4m61 +0.0 磯谷 和(3) 可児中部中
NM 茲出 蒼衣(1) 各務原JAC
NM 土屋 侑加(2) 多治見高
NM 可知 来夏(1) 中津高
NM 渡邊 未乃莉(2) 麗澤瑞浪中
NM 髙橋 衿圭(2) 済美高
NM 古世 菜々子(2) 東濃実高
NM 石黒 帆香(2) 済美高
NM 石井 樺莉楠(1) 坂下高
DNS 可知 結心(1) 中津高
DNS 勝 瑞希(1) 中津商高

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +1.4 田中 榛那(3) 不破中
2 4m94 +0.9 木村 詩乃(3) 岐南工高
3 4m93 +1.2 田中 綺(2) 岐阜農林高
4 4m91 +0.0 渡邊 由紀乃(1) 麗澤瑞浪高
5 4m83 +0.1 鈴木 稀咲(2) 坂本中
6 4m61 +0.0 磯谷 和(3) 可児中部中
7 4m59 +0.9 中山 鈴菜(2) 恵那東中
8 4m57 +1.3 恩田 千涼(3) 関商工高
NM 鈴木 ひより(1) 中津川第二中
NM 村田 陽菜(1) 中津川第二中
NM 加藤 未来(1) 多治見工高
NM 鈴木 みお(2) 各務原JAC
NM 大倉 実莉(3) 瑞浪高
NM 纐纈 穂高(2) 美濃加茂高
NM 茲出 蒼衣(1) 各務原JAC
NM 土屋 侑加(2) 多治見高
NM 可知 来夏(1) 中津高
NM 渡邊 未乃莉(2) 麗澤瑞浪中
NM 髙橋 衿圭(2) 済美高
NM 古世 菜々子(2) 東濃実高
NM 石黒 帆香(2) 済美高
NM 石井 樺莉楠(1) 坂下高
DNS 市川 愛菜(1) 瑞浪高
DNS 鈴木 りな(2) 東濃実高
DNS 澤田 琉花(1) 済美高
DNS 可児 美咲(2) 済美高
DNS 可知 結心(1) 中津高
DNS 勝 瑞希(1) 中津商高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m38 +2.1 鹿野 日陽南(3) 長良高
2 10m42 +1.1 大野 美南(3) 関商工高
3 10m20 +1.5 石黒 帆香(2) 済美高
4 9m96 +0.9 佐合 里彩(2) 美濃加茂高
5 9m92 +6.6 加藤 貴子(2) 中津高
6 9m75 +2.9 髙橋 衿圭(2) 済美高
7 9m41 +0.1 藤井 菜緒(2) 岐阜農林高
8 8m78 +1.2 足立 美沙紀(2) 済美高
DNS 木村 由理(2) 土岐商高
DNS 川野 伶奈(4) 岐阜協立大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 立木 杏衣理(2) 市岐阜商高
2 10m53 志津 明純花(1) 坂下高
3 9m79 石原 未結(1) 済美高
4 9m78 前田 優海亜(3) 坂本中
5 9m61 伊藤 彩奈(3) 済美高
6 9m45 大谷 渚月(2) 麗澤瑞浪高
7 8m29 平田 架渚(3) 土岐商高
8 8m08 伊藤 優希 MIX
9 8m03 福田 美来(1) 済美高
10 7m75 鵜飼 彩加(3) 瑞浪高
11 6m12 井澤 千咲(3) 中津川Jr
DNS 大橋 愛(2) 土岐商高
DNS 矢口 瑠璃(3) 県岐阜商高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m95 玉田 唯(4) 岐阜協立大
2 48m29 大森 彩椰(3) 済美高
3 45m45 今野 絵梨香(3) 岐阜協立大
4 43m86 中村 朋美(2) 済美高
5 32m33 若杉 彩美(2) 岐阜総合学園高
6 31m81 三田 美咲(2) 岐阜総合学園高
7 31m48 鈴木 あん(1) 済美高
8 29m07 萩野 愛菜(1) 済美高
9 18m41 安田 あいり(1) 岐阜総合学園高
10 16m25 加藤 瑞希(3) 関商工高
11 15m04 長谷川 真子(1) 岐阜総合学園高
DNS 長瀨 琴音(2) 美濃加茂高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m90 金子 春菜 市原産業
2 38m18 笹山 美空(2) 美濃加茂高
3 37m92 中村 朋美(2) 済美高
4 35m17 伊藤 優希 MIX
5 33m05 奥村 彩夏(2) 美濃加茂高
6 31m23 佐藤 夕華(2) 武義高
7 28m81 伊藤 彩奈(3) 済美高
8 27m01 吉村 巴那(2) 中津商高
9 25m68 山本 琳香(2) 武義高
10 25m49 谷重 あさひ(1) 市岐阜商高
11 25m34 小島 瑠美奈(3) 麗澤瑞浪高
12 25m06 棚橋 未稀(2) 市岐阜商高
NM 福田 美来(1) 済美高
NM 今尾 奏音(2) 岐阜農林高
NM 田村 杏奈(2) 関商工高
NM 早川 宙伽(2) 関商工高
NM 中村 友梨香(2) 市岐阜商高
NM 深谷 真帆(2) 中津高
NM 加藤 瑞希(3) 関商工高
NM 髙井 萌々菜(1) 武義高
NM 杉山 胡桃(2) 麗澤瑞浪高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン